Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
Self-improvement контент для зумеров-сигма-боев vs Self-care контент для девочек в терапии Аноним 19/03/26 Чтв 22:52:28 1938412 Ответ
image.png 557Кб, 981x587
981x587
image.png 918Кб, 1051x589
1051x589
Цифровой монастырь нового ордена: ордена святого Протеина и мученика Холодного Душа с "отказом от дешевого дофамина".

На экране — вечный полумрак качалочки с наложенными шумами и фильтрами, где кто-то жмёт штангу под тревожный trap-бит, как будто сейчас не третий подход, а финал экзистенциальной драмы. За кадром — голос, который звучит так, будто он только что пережил предательство, дефолт и распад Вселенной, но на деле — просто не выспался.

Сюжет у всех один:
"ты один против мира,
мир тебя не понимает,
зато гантели — понимают".

Каждое второе видео — это откровение уровня:
«Пока они тусуются — ты строишь себя».
(монтаж: парень на стероидах в тактической балаклаве делает подтягивание, потом смотрит в окно, потом снова подтягивание — но уже с осознанием праведности своей судьбы в глазах). С перебивками в виде подсъемов тачек и загадочных пацанов в худи и с капюшоном на лице с воркаутом/пробежкой по ночному дождливому мегаполису — воистину "работа над собой" 25 часов в сутки и в любую погоду.

Удивительная реальность, где:

— любая неудача = “проверка вселенной”
— любая усталость и боль = «это инвестиция в будущего себя» и «ещё один уровень, где отсеиваются слабые»
— отсутствие личной жизни и одиночество = “путь Самурая” и “осознанный выбор сигмы”, а не то, что ты три часа выбирал протеин по скидке. Тот самый «неуловимый Джо», которого никто не ловит, потому что он, в общем-то, никому особо и не нужен.

Особый шарм — это комментарии:
армия одинаковых аватарок с волками и чёрно-белыми лицами, где каждый пишет что-то вроде:
«брат, я проснулся в 4:00 и понял — это не просто видео, это знак»

И где-то там, между пафосным шёпотом и каплями пота в макросъёмке, теряется простая мысль:
можно просто сходить в зал без ощущения, что ты сейчас переписываешь судьбу человечества.

Но тогда… что останется от драматической паузы перед каждым подходом?

И откуда столько слопа (возможно даже нейро) от кучи интернет-мотиваторов в related ютуба появилось… какая-то более осознанная реинкарнация эстетики пацанских пабликов про «клевый рэп, пацанский таз и та, которая моя», только на новый психологически-философский лад — эдакий культ сигма-стоицизма.

Аналогично как у девушек ванильные паблики про «сижу на подоконнике, пью кофе и думаю о Питере» перекочевали в аккуратные минималистичные reels психологинь, дышащих маткой, закрывающих гештальты и обучающих распознавать редфлаги, выстраивать личные границы и строить «здоровые отношения» — желательно без абьюзеров, нарциссов и психопатов. А лучше, конечно, вообще без отношений: теперь это всё про «созависимость», «слияние» и нежелание работать над собой. Осознанное одиночество и самодостаточность — вот это уже по-нашему.

Только теперь вместо «Питера» — «я выбираю себя», вместо подоконника — коврик для йоги с раскрытой книгой "К себе нежно", а вместо страдания — эстетизированная «осознанность»: бежевые тона, свечи, дневники для саморефлексии, взращивание зрелой личности из внутреннего ребёнка и мягкое утреннее солнце через занавески, которое так и заряжает "ресурсным состоянием".

Впрочем, своих зрителей это находит...

(с) Оправдывающий свою лень и нежелание работать над собой скуф-абьюзер-нарцисс-психопат, ага да
Пропущено 4 постов
3 с картинками.
Пропущено 4 постов, 3 с картинками.
20/03/26 Птн 16:17:38 1938499
>>1938419
>Редуцировать сложные идеи до набора клише + драматизация, ощущение исключительности и «особого пути» вместе с визуальной эстетикой
- то, что люди делали всегда и будут делать всегда.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:19:15 1939242
Я тоже такой, но я ещё и смотрю на это сверху вниз. Это терапевтическое действие, которое я называю "игрой". Ведь можно играться, типо ты воин на каком-то вечном пути, или монах на великом посте, или языческий жрец говорящий с Богами. Важно при этом понимать, что эту игру ты навязываешь сам, что ты здесь главный, и можно всегда прекратить. Даже неважно, действительно ли ты веришь в эти игры, в Богов, в путь ниндзя - всегда можно верить потихоньку, понарошку. Как ребёнок который играет в войну, можно палку принять за меч. Всё это лишь ради эстетики и ради того чтобы понажимать на кнопки, которые тебе баффы дают. Разве можно вынести муки будучи голым человеком, без Богов, без смысла, без великих путей, в жестокой и холодной Вселенной? Можно, со скрипом. А вот будучи магом и одиноким воином, под эгидой Богов - очень даже, и весело становится. Даже если ты сам знаешь, что это выдумки.
Аноним 26/06/26 Птн 03:11:04 1959282
image.png 134Кб, 498x498
498x498
таблетки, сны на антидепрессантах 22/03/26 Вск 22:50:30 1939029 Ответ
IMG9600.jpeg 54Кб, 736x736
736x736
сап двач! У меня диагностированное прл, на Кветиапине сны просто шакальные. Ничего не запоминаю, что снилось, но при этом ощущение неприятное остается. Поделитесь историями, кому какие сны снились под ними) Потому что часто видел, что сны реально странные снятся. Только пожалуйста реальную лоботомию рассказывайте.
Пропущено 3 постов
3 с картинками.
Пропущено 3 постов, 3 с картинками.
Аноним 23/03/26 Пнд 00:03:16 1939049
i (6).webp 30Кб, 900x900
900x900
>>1939029 (OP)
сука походу сначала не отправилось, хуй знает короче.
ща запилю свои прохладные. хоть я не прл, и не пью квет, но:
шизотип(вроде не гипердиагностирован, т.к реально с пиздиной). пью циклодол + жирозапин. по началу ниче не снилось, но теперь есть какое-то кд на сны. запускается оно на 3-4 месяца, затем утихает, хз как это работает.
в свое время часто засыпал под носферату, поэтому иногда снились как бы визуализированные истории. у носфи есть одна, которую я очень хорошо запомнил, а именно "3:00". почти точь в точь, только без рыганины на бабу-сраку. и под конец сна в ванной вместо призрака, попавшего под колеса - была садако, которая билась башкой об зеркало.
часто были около-осознанные сны, либо же супер-реалистичные сны.
пара из них:
встаю, иду в вуз, по пути доебывается тня/кун, в процессе разговора с этим человеком - у него начинают вытекать глаза, темный провал и новый сон.
был сон, где я в шкалке прячусь от каких-то безликих уебанов в классе. они прочухивают где я, и начинают ломиться ко мне. я понимаю, что скоро они к хуям выбьют дверь, я выпрыгиваю из окна (1 этаж) и бегу домой, где и засыпаю, а после просыпаюсь ирл.
был сон, где я убиваю свою мамку очень жестоким образом (не знаю почему). после ее смерти, сразу же домой заходят мусора с какими-то кривыми еблами. под гыгыканье они забирают труп моей матери и кидают под конец, что они ненадолго насытились, и что надо мне будет убить батю (это пиздец ваще).
в целом во снах часто меняются объекты. например во сне, вместо здания школы - огромная фабрика. эт дефолт мне кажется.
также были типа лсд сны, или хуй знает как это назвать, где просто фигуры меняли свой цвет и из треугольник а переходили в ромб, и т.д.
также начали мучать параличи, это тоже крипота лютая. могу, если надо, оп, рассказать пару таких моментов.
Аноним 23/03/26 Пнд 09:24:46 1939069
У меня сны на СИОЗСАх и особенно венле были просто лютые. Причём на входе и остобенно сходе с них снились просто миры. Я не кошмарник, сны снятся интересные, поэтому мне было в кайф, такая рекреационная отмена. А если ещё галантаминчиком и пиридоксинчиком заполивать... Но предупрежу, что однажды было пять фальшивых пробуждений, а на галантамине однажды что-то типа сонного паралича.
Аноним 26/06/26 Птн 03:10:26 1959281
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Женские абьюзивные отношения Аноним 07/04/26 Втр 15:54:33 1942276 Ответ
Пепе в телевизо[...].jpg 63Кб, 719x688
719x688
Не гоните в /soc/, речь про психологический аспект!

Абьюз не имеет пола. Женщины могут быть такими же жестокими манипуляторами, как и мужчины. Однако женский абьюз часто имеет свою специфику: из-за разницы в физической силе и социальных установок женщины реже применяют открытое физическое насилие, предпочитая психологический, эмоциональный, финансовый и репутационный террор.

Опасность женского абьюза заключается еще и в том, что общество часто не воспринимает мужчину как жертву. Ему могут говорить: «Ты же мужик, стукни кулаком по столу», «Подкаблучник» или «Сам виноват, не уделяешь ей внимания». Из-за этого мужчинам труднее осознать проблему и обратиться за помощью.

Вот типичные примеры и сценарии того, как проявляется женский абьюз:

! 1. Тотальное обесценивание и удары по мужественности (эго)
Женщина-абьюзер постоянно критикует партнера, сравнивает его с другими не в его пользу и бьет по самым уязвимым местам.
- Пример:- «Ты называешь себя мужчиной? Муж Ленки уже квартиру купил, а ты всё на своей должности сидишь».
- Пример:- Унижение в постели. «И это всё? Мой бывший был куда способнее».
- Пример:- Публичное унижение. Она может зло иронизировать над ним в компании друзей, высмеивать его хобби или внешность. На возмущение отвечает: «Ой, да я же просто пошутила, у тебя вообще чувства юмора нет».

! 2. Эмоциональные качели и игра в «жертву»
Это классический манипулятивный прием. Женщина может спровоцировать конфликт на пустом месте, а когда партнер срывается, она мастерски переворачивает ситуацию так, что виноватым оказывается он.
- Пример (Двойные послания):- Она обиженно молчит. Мужчина спрашивает: «Что случилось?». Она: «Ничего». Он уходит в другую комнату. Она врывается со слезами: «Тебе вообще плевать на меня! Ты даже не пытаешься узнать, что у меня на душе!».
- Пример (Слезы как оружие):- В любом конструктивном споре (например, о тратах бюджета) она начинает истерично плакать или имитировать паническую атаку, чтобы мужчина почувствовал себя извергом и уступил.

! 3. Шантаж отношениями и детьми (Репутационный абьюз)
Дети часто становятся главным инструментом контроля в руках женщины-абьюзера.
- Пример:- «Если ты уйдешь (или не сделаешь, как я хочу), я заберу детей, уеду к маме, и ты их больше никогда не увидишь. Суд всё равно оставит их со мной».
- Пример:- Настраивание детей против отца («Наш папа неудачник», «Папа нас не любит, поэтому пошел на работу, а не остался с нами»).
- Пример:- Угрозы ложными обвинениями. «Если ты меня бросишь, я напишу заявление в полицию, что ты меня избил/домогался ребенка. Кому они поверят: тебе или плачущей матери?».

! 4. Изоляция от окружения
Как и мужчины-абьюзеры, токсичные женщины стараются отрезать партнера от тех, кто может открыть ему глаза на происходящее.
- Пример:- Скандалы перед или после встреч с друзьями. В итоге мужчина решает, что проще остаться дома, чем потом неделю выслушивать упреки.
- Пример:- Агрессивная критика родственников мужа. «Твоя мать меня ненавидит», «Твоя сестра настраивает тебя против меня». Она вынуждает мужчину разорвать связи с семьей ради «сохранения мира» в их паре.

! 5. Финансовый абьюз (Потребительское отношение)
- Пример (Двойные стандарты):- Мужчина обязан отдавать ей всю зарплату, потому что «это наш общий бюджет». При этом ее зарплата — это «ее личные деньги на булавочки».
- Пример:- Она заставляет мужчину брать кредиты на ее нужды (машину, шубу, отдых), а в случае расставания долги остаются на нем.
- Пример:- Если мужчина временно теряет работу или заболевает, вместо поддержки начинается травля: «Я не собираюсь тащить на себе альфонса», хотя до этого он годами обеспечивал семью.

! 6. Репродуктивное насилие
- Пример:- Женщина втайне перестает пить противозачаточные таблетки или прокалывает презервативы, чтобы забеременеть против воли мужчины («привязать» его ребенком).
- Пример:- Использование секса как инструмента дрессировки. Секс выдается как «награда» за хорошее поведение (подарки, послушание) и забирается как «наказание» при любой ссоре.

! 7. Физическое насилие
Женщины тоже бьют своих партнеров, кидают в них предметы, царапают, кусают или портят их вещи (разбивают телефон, режут одежду).
- Специфика:- Женщина-абьюзер часто делает это, осознавая свою безнаказанность. Она знает, что с детства мужчине внушали «девочек бить нельзя». Она может открыто провоцировать его: бить по лицу и кричать: «Ну давай, ударь меня! Ударь женщину!». Если он попытается ее оттолкнуть или удержать за руки, чтобы защититься, она сфотографирует синяки от его пальцев и выставит агрессором его.

! Почему мужчины не уходят?
Причины во многом те же, что и у женщин-жертв, но с добавлением социальных страхов:
1. Страх потерять детей.- Законодательная и судебная практика в странах СНГ чаще всего оставляет детей с матерью.
2. Стыд.- Мужчине стыдно признаться друзьям или психологу, что им помыкает или его бьет женщина.
3. Разрушенная самооценка.- Из-за постоянных унижений мужчина реально начинает верить, что он неудачник и никому больше не нужен.
4. «Комплекс спасателя».- Часто такие женщины выбирают эмпатичных, ответственных мужчин, которые думают: «У нее просто было тяжелое детство/стресс, я должен потерпеть и помочь ей своей любовью».

Важно понимать: психологическое насилие разрушает личность ничуть не меньше, чем физическое. И если отношения строятся на страхе, чувстве вины и постоянном напряжении — это повод обратиться за помощью к психологу и задуматься о выходе из этой связи.
Пропущено 2 постов
2 с картинками.
Пропущено 2 постов, 2 с картинками.
07/04/26 Втр 16:28:48 1942283
>>1942276 (OP)
>Вот типичные примеры и сценарии того, как проявляется женский абьюз:
Уноси нейроговно.
Аноним 22/04/26 Срд 16:56:10 1946079
>>1942276 (OP)
Хороший и важный тред.
>Абьюз не имеет пола. Женщины могут быть такими же жестокими манипуляторами, как и мужчины.
Не просто могут, а являются. И в реальности чаще всего превосходят.
>из-за разницы в физической силе и социальных установок женщины реже применяют открытое физическое насилие
Уже и открытое физическое насилие такое же, если не больше. По крайней мере, случаев расчленения мужчин женщинами кратно больше, чем наоборот. Про всякие отравления вообще молчу.
Аноним 26/06/26 Птн 03:08:53 1959280
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Хай, двач. Такая ситуация: страдаю от тревожно-депрессивного расстройства личности (диагноз поставле Аноним 22/04/26 Срд 18:59:49 1946114 Ответ
b2e41031d4d8493[...].jpg 40Кб, 736x736
736x736
Хай, двач. Такая ситуация: страдаю от тревожно-депрессивного расстройства личности (диагноз поставлен врачами из частной клиники), из-за чего уже как седьмой месяц не могу покинуть дом. Я будто в цикл попал, в ходе которого я вечно пытаюсь покинуть дом и начать здоровый образ жизни, но у меня не получается.

Цикл «попытка начать — провал»
Цикл «попытка начать — провал»
Цикл «попытка начать — провал»

И такая ху уже семь месяцев. Я уже заметно испортился: появилась апатия и проблемы с едой (тянет на вредную пищу), из-за чего у меня появились отёки, из-за которых я выгляжу как грёбаный урод (при росте 1.72 и весе 63 кг я выгляжу на все 70 и больше).
Посещал государственную психиатрическую больницу в попытках получить помощь и заодно диагноз для армии)) 😁 Положили, отлежал 2 недели, после чего был выписан с диагнозом «депрессия лёгкой степени», хотя мой лечащий врач утверждал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство личности (то же самое, что и в частной). Мне бл даже таблеток не прописали (обидно). И вот я выписался из больнички и вновь засел дома с точно такой же проблемой. Плюс помимо всего этого армейка не за горами (4 месяца до призыва), и, честно говоря, я не знаю, что делать. Медицина не помогла, людей, которые могут дать нормальный совет, нет (все меня ненавидят, даже родители, хотят из дома вышвырнуть, на улицу жить). Честно говоря, я уже рили начал задумываться об ркн, так как попросту бл*ть не знаю, как наладить свою жизнь и вылечить свою больную башку. И к чему я это пишу: во-первых, для того чтобы попросту выговориться, во-вторых — в поисках совета, совета от людей, в чьей жизни тоже были подобные проблемы (я не ищу жалости).

Примечание: естественно, помимо апатии и проблем с весом, у меня много и других жалоб: депрессия, суицидальные мысли, страх перед людьми и много чего ещё. (писал эту историю в /b/ посоветовали написать сюда)
Пропущено 8 постов
3 с картинками.
Пропущено 8 постов, 3 с картинками.
24/04/26 Птн 12:28:58 1946574
>>1946517
Мы тебя выслушали (нет), а теперь марш на кухню суп готовить. И чтобы в дискуссии не лезла.
Аноним 24/04/26 Птн 12:35:22 1946577
>>1946574
>Мы
Дохуя вас в одной голове?
Аноним 26/06/26 Птн 03:08:23 1959279
image.png 134Кб, 498x498
498x498
ЧТО ОТВЕЧАТЬ ПСИХИАТРУ НА ПОВТОРНЫХ ПРИЕМАХ? Аноним 11/11/25 Втр 13:05:48 1903233 Ответ
изображение2025[...].png 644Кб, 680x545
680x545
Дорогие аноны, нужна ваша помощь.
Месяц назад прикрепился к местному ПНД и уже посетил психиатра 2 раза, получил рецепты на две фармы(Эсциталопрам и Тералиджен), но до сих пор не употреблял. Диагноз предположительно F41.2(тревожно-депрессивное расстройство). Сегодня приду в 3й раз.

Что отвечать врачу на вопросы о самочувствии, если конечная цель - получение категории В от армии по псих. здоровью? На предыдущем(втором) приеме пожаловался на стандартные побочки которые нагуглил.

Доп. Вопрос: возможно ли получить диагноз ОКР? часто замечал проявления нескольких симптомов у себя еще со школы, думаю мне будет проще в дальнейшем играть такую роль
ДопДоп. Вопрос: как получить направление на дневной стационар?
Пропущено 23 постов
2 с картинками.
Пропущено 23 постов, 2 с картинками.
Аноним 26/03/26 Чтв 02:48:10 1939829
>>1934068
Я все еще здесь. 2 месяца на флуоксетине. Завтра очередной прием у психа.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:21:55 1939961
А что ты вообще говорил, что в пнд поставили такой диагноз? Любопытно, потому что мне казалось,что там наплевать всем будет, если ты расскажешь про симптомы характерные для тревожно-депрессивного расстройства. У меня если что такой диагноз есть от психитра из частной клиники, но у меня на самом фляга свистела конкретно
Аноним 26/06/26 Птн 03:07:52 1959278
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Это фиксится? Аноним 24/02/26 Втр 14:29:22 1932162 Ответ
Screenshot20260[...].png 85Кб, 1080x1170
1080x1170
pinterest641129[...].jpg 198Кб, 1449x1431
1449x1431
Это фиксится?
Пропущено 4 постов
3 с картинками.
Пропущено 4 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/03/26 Чтв 00:11:10 1939818
>>1932164
вопросы размытые, ответы слишком бинарные
хуевый тест короче
Аноним 26/03/26 Чтв 00:21:58 1939819
>>1939818
и про интуицию вибесило
что это вообще такое
мало очень кокретики
можно по настроению этот тест вообще по-ращзному пройти
Аноним 26/06/26 Птн 03:07:14 1959277
image.png 134Кб, 498x498
498x498
я ненавижу свою мать. /91827364/ Аноним 07/02/26 Суб 23:27:41 1927641 Ответ
The Human Aura.jpg 40Кб, 670x521
670x521
я знаю, что тут полно фриков, которые любят ковыряться в чужих проблемах, да и плюс мне совершенно некому выговорится тк все мои знакомые уже устали от этих безумных историй.
мне 17 лет и я с малых лет сталкивалась с большими проблемами с мамой. я никогда не чувствовала от нее любви и заботы. начну по порядку.

в 6 лет я начала учиться. я играла на скрипке и всегда занималась с мамой тк у нее тоже за спиной 8 лет музыкальной школы. ребята, я вам клянусь, у нас с ней не было НИ ОДНОГО ЗАНЯТИЯ БЕЗ ИСТЕРИК БЛЯТЬ. постоянно оры/побои, один раз она ебануто просто разозлилась на меня и хуйнула меня в батарею лицом (мне было лет 8) и тогда я ходила около 2х недель с тоналкой вокруг глаза. в 12 лет я поняла, что у нее большие проблемы с агрессией тк она могла выйти из себя по любой хуйне, собственно я и сказала ей, что дальше все мои музыкальные занятия буду на мне и я не собираюсь дальше с ней бороться. понятное дело, что 12ти летняя девочка не могла супер хорошо заниматься одна, но хотя бы без всегдашняя пиздеца лол. в 14 лет, я как крутой подросток начала курить и меня палили с этим дерьмом. у мен находили дудки каждый месяц где-то до 9 класса и естественно из-за этого тоже были адские скандалы. но большой вопрос "что для вас адские скандалы?". для меня - это когда 14ти летнюю девочку таскают по квартире за волосы, разбивают все вещи, звонят подругам и говорят " не надо с этой ебанашкой дружить" и тд. был прям пизздеец;(

в 9 классе были экзамены к которым я ебануто просто готовилась. я планировала поступать в музыкальный колледж в другом городе на бюджет, чтобы сбежать от всего этого ужаса. почти весь 9й класс мне говорили, что я тупая мразь, которая ничего в этой жизни не добьется, никуда не поступит и что я сгнию на помойке. чтобы вы понимали, я сдала ого лучше всех в параллели (без красного аттестата конечно, но для меня это был ебанутый успех) и поступила в Питер на бюджет.
после результатов вступительных экзаменов моя мать ахуела мол почему я поступить смогла, она с меня посмеялась и послала куда подальше.

я начала учиться. учусь я лучше всех на курсе. они пятерки и тд, короче типа крутая задротка хз.
приезжаю я на каникулы, которые у мня только зимой и летом домой, и меня стабильно хуесосят.
сегодняшний скандал меня просто добил.
утром я просыпаюсь от того, что моя мать сдергивает с меня одеяло и начинается орать на меня, что я якобы спиздила у нее т?пилку для пяток?.. у нее началась ЕБАНУТАЯ ИСТЕРИКА по этом поводу, она распидорасила мне всю комнату (у мня через час поезд обратно в Питер), рассыпала на пол мой завтрак и начала вытирать ГРЕЧКУ моей одеждой. я блять часа 2 вела себя спокойно (я никогда своей маме не говорила ничего плохого в ответ и никогда не трогала ее во время ссор), но после того, как она протерла гречку моей одеждой , а после этого крикнула, что я свинья, у меня конечно к хуям слетела бошка и я толкнула ее из моей комнаты. она налетела на меня , вцепилась одной рукой в волосы мои, другой рукой (ногтями) царапала мое лицо и одной ногой хуярила меня по ребрам. спустя минуты 3 в такой позе конечно же мне стало туево и я смогла найти силы, подняться и также вцепиться в ее волосы и начать ее таскать. сука как же она делала вид, что ей поох это словами не передать. короче в итоге этого сцепления мое лицо фулл в крови, половина волос вырвана, а в конце мама взяла блять какую-то железную палку и сказала, что сейчас изобьет меня до смерти. бля естественно я ей сказала типа делай, иначе воздуханка, на что я получила "я просто не хочу на тебя руку поднимать".
я забыла добавить, что почти каждый день во время моей учебы я созваниваюсь с ней и говорю ей о том, что я не вижу смысла жизни и что я считаю, что если я умру, то всем будет легче.
короче в итоге оа съедалась из дома кудато на часов 5, я позвонила отцу, подралась с ним, а сейчас я уже еду ДОМОЙ в Питер.
ребята подскажите пожалуйста что мне делать, я блять уже не могу это терпеть. я очень хочу как0нибудь ей ответить или что-нибудь ей сказать такое, чтобы она больше в жизни не стала так себя вести со мной. я всегда терплю такое к себе и я просто устала. у меня буквально нет смысла жить.
учеба - очень очень трудная, я устаю за неделю.
друзья мои уже не могут слушать эти ебанутые истории про мою мать, да и я не хочу им все рассказывать тк подумают, что я такая же ебанутая.
дома меня, как вы поняли наверное, не сильно блять ждут
любимого человека у меня нет

еще годик-два такой хуйни, я клянусь, вскрою вены в ванной.


фан факт! даже МАМА мамы говорит, что моя мать шизичка с поехавшей головой (моя любимая бабушка)


кому лень читать: моя мама, психопатка, никогда мной не гордилась и ненавидит меня, устроила скандал из-за хуйни и меня это добило
Пропущено 23 постов
6 с картинками.
Пропущено 23 постов, 6 с картинками.
Аноним 22/03/26 Вск 02:52:45 1938877
>>1931470
Зачем мне воскрешать надиндивидуальное? Мне б с индивидуальным разобраться.
Аноним 24/03/26 Втр 12:00:25 1939430
>>1927641 (OP)
Не общаться с ней вообще. Не приезжать, не звонить, поменять номер телефона. Ты ее не изменишь, она до смерти будет такой. Ну может быть парализованная вспомнит про любимую дочку и будет заливаться слезами, чтобы ты ее содержала и ухаживала за ней, чтобы не сдохнуть голодной в своей моче. Как-то так
Аноним 26/06/26 Птн 03:06:44 1959276
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Как победить внутреннего критика? Хотя вернее назвать его Великим Врагом. Я постоянно испытываю это Аноним 21/03/26 Суб 19:41:14 1938801 Ответ
images[1] 4Кб, 182x277
182x277
Как победить внутреннего критика? Хотя вернее назвать его Великим Врагом.
Я постоянно испытываю это давление, это не просто вина или стыд, а нечто угрожающее самой целостности моего Я.
Я буквально хочу стереть себя из реальности чтобы не быть целью атаки.
Недавно мне приснилось что я кого-то убил, я испытывал (во сне и некоторое время после пробуждения) просто квинтэссенцию чувства "неправильности" моего бытия, это то что раскалывает личность на части.
Добавлю, что за свою жизнь я никому ничего плохого не делал, ну разве что был иногда груб.
Так почему я ощущаю это ужасное давление?
У меня еще окр, если это играет значение, бывают моменты аутоагрессии когда я пизжу себя по голове.
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
Аноним 22/03/26 Вск 14:29:33 1938927
Аноним 22/03/26 Вск 14:52:16 1938931
Аноним 26/06/26 Птн 03:06:17 1959275
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Как вылечить ангедонию? Страдаю от нее уже больше 10 лет. Сиозсы какой-то бесполезный кал, лежал в М /anhedoni/ Аноним 15/03/26 Вск 14:12:49 1937139 Ответ
165601063813295[...].jpg 86Кб, 700x700
700x700
Как вылечить ангедонию? Страдаю от нее уже больше 10 лет. Сиозсы какой-то бесполезный кал, лежал в Москве в крутой больничке, никаких изменений.

Как это выражается в жизни:
Раньше любил игры, книги, чувствовал разные тонкие эмоции от ситуаций в жизни, от музыки. Теперь все пропало. Ощущения бабочек в животе, какого-то предвкушения, теплоты, искренности нет уже очень давно. Если какие-то эмоции и остались, то только злость (время от времени) и серый туман. Я бы хотел это пофиксить просто хотя б чтобы аутировать было приятнее, а то банально смотреть фильм или читать книгу равносильно смотрению на сохнущую краску, а когда-то это было главное увлечение и самое ценное в жизни.

Удовольствие от природы, отношений с людьми тоже почти на нуле.
Пропущено 42 постов
6 с картинками.
Пропущено 42 постов, 6 с картинками.
Аноним 18/03/26 Срд 20:27:27 1938131
netrasis1.mp4 1905Кб, 1920x1080, 00:00:01
1920x1080
Аноним 22/03/26 Вск 12:27:00 1938905
xD
Аноним 26/06/26 Птн 03:02:17 1959274
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Хочу выговориться Аноним 05/03/26 Чтв 23:48:30 1934823 Ответ
RDT202511121857[...].jpg 44Кб, 1001x667
1001x667
Всю жизнь страдаю из-за своего низкого интеллекта и социальной неловкости. С самого детства был хуже ровесников во всём, нормальных дружеских, романтических отношений у меня никогда не было, всё сводилось к тому, что я был запасным вариантом, к которому относились как к говну. В быту очень сильно туплю, плохо ориентируюсь в пространстве, хуёвейшая координация движений, с пониманием математики уже в 6 классе начались серьезные проблемы. В 4 года меня отправили в психиатрическую больницу, очень хорошо себя помню с того периода, но по меркам местного контингента, я был вполне адекватным, поэтому меня оттуда быстро выписали. Никогда не умел нормально вести диалог, всегда нёс нелепую хуйню невпопад, и что самое обидное, очень скоро,ьдаже без оскорблений, осознавал, что сказал хуйню, потому удовольствия от общения я совсем не получаю, для меня это как тяжёлая партия в шахматы, где нужно тщательно обдумывать каждый свой речевой "ход",
В дошкольном возрасте хотели поставить аутизм, но молодая врачиха отказалась ставить диагноз, потому что я, видите ли, смотрю в глаза, и я не веду себя, как галвнц герой "человека-дождя".на то, что у меня был особый интерес к разного рода трубам, коммуникациям доисторическим беспозвоночным, ей было похуй. То есть, вы понимаете уровень профессионализма, да? Считать этот максимально клишированный образ аутиста из кино, применимым к реальной жизни, где аутизм является широким спектром, предполагающим разные его проявления, в том числе те, в которых аутист, имея все основные признаки, может смотреть в глаза кстати, я сейчас не могу смотреть людям в глаза, лол
Во всех коллективах меня в лучшем случае не замечали, в худшем - начинали травить, подъёбывать. С изложением мыслей тоже туго, складно пиздеть, хотя относительно начитан, на самом деле, это не помогает, если ты от природы слабоумный поэтому и девушки у меня за мои 21 лет некогда не было, да и не будет, карьерные перспективы, мягко говоря, туманны, интеллектуальный труд не вывезу, так как даже на всяких говноработках иной раз плохо справляюсь из-за общей заторможенности и несообразительности.
Помимо проблем с общением, у меня всегда было много странностей, не связанных с социальными взаимодействиями. Я был крайне чистоплотным, очень требовательным к еде, не терпел шума, в торговых центрах чувствую себя отвратительно, быстро устаю от псенсорного перегруза, постоянно нужно что-то теребить в руках, витаю в облаках.
Такие дела. Если кто-то находится в +- такой же безнадежной жизненной ситуации, буду рад почитать и ваши истории, может, по настроению сюда буду подкидывать истории из жизни, когда я в очередной раз убеждался в том, что никакой я не "умный, но ленивый", а просто несчастный затупок, обречённый на серое инцельское существование в одиночестве.
Извините за такой длинный текст, поделил на абзацы, чтобы было удобней читать, в последнее время накатила лютая тоска из-за проёбываемой жизни и того, как всем вокруг проще и радостней жить.
Пропущено 12 постов
3 с картинками.
Пропущено 12 постов, 3 с картинками.
Аноним 14/03/26 Суб 14:09:22 1936922
Зачем страдаешь? Что от этого получаешь?
Аноним 22/03/26 Вск 05:52:36 1938883
>>1934844
Бля че то столько всяких веществ, а можно просто ограничится мультивитаминами?
Аноним 26/06/26 Птн 03:01:42 1959273
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Стоит ли получать инвалидность? Аноним 21/11/25 Птн 12:49:02 1906257 Ответ
anttonsh033852.jpg 90Кб, 1200x674
1200x674
Я затравленный омежка с ебанутой гиперопекающей мамашей, вырос чмом без социализации, сижу безвылазно дома с 16 лет, ни с кем не общаюсь.
Мамка заебала гнать на работу, я пытался неоднократно но не получается из за поломанной психики, у меня тряска при выходе из дома и я не могу ни в какие соц взаимодействия, прохожие ржут с меня, для меня даже за хлебом в магазин сходить большой стресс, я кринжую и с меня ржут продавщицы. В любом коллективе меня травят и хуесосят. Поэтому не могу я работать. Все меня считают дурачком, возможно так и есть.
Стоит получать пенсию по шизе? Сложно ее получить? У меня есть психиатрический диагноз, но это не шиза, там какое то расстройство личности вроде, не помню.
Единственное что меня останавливает это страх того что меня в интернат сдадут.
Поясните за это все, я не разбираюсь.
Щас мне 25.
Пропущено 166 постов
13 с картинками.
Пропущено 166 постов, 13 с картинками.
Аноним 21/03/26 Суб 22:12:22 1938829
>>1938521
> логичнее проапгрейдить (и весьма легко обычно)
А сколько времени это может занять в теории?
Аноним 21/03/26 Суб 23:18:51 1938845
>>1938829
Тут всё индивидуально, конечно, ибо многое зависит от психиатра и других условий. Но если ты, допустим, погуглишь те же симптомы штрл, будешь на них напирать, в целом на ухудшении, то может и быстро, допустим за 1-2 месяца, как раз одна госпитализация или походы в дневной стационар на такой же срок.
Аноним 26/06/26 Птн 03:01:14 1959272
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Может ли что-то вроде уплощённого аффекта быть стратегией защиты при огромной социальной тревожности Аноним 20/03/26 Птн 19:54:11 1938552 Ответ
pinterest548876[...].jpg 107Кб, 1440x1433
1440x1433
Может ли что-то вроде уплощённого аффекта быть стратегией защиты при огромной социальной тревожности? Вроде системного притупления всех чувств и мимики
Аноним 20/03/26 Птн 20:12:05 1938557
Аноним 26/06/26 Птн 03:00:53 1959271
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
здравствуйте, я пишу вам. дело в том, что я не очень хочу в армию по многим причинам, но не по мате Аноним # OP 20/03/26 Птн 05:49:37 1938430 Ответ
image.png 88Кб, 259x194
259x194
здравствуйте, я пишу вам.

дело в том, что я не очень хочу в армию по многим причинам, но не по материальным. Я очень хочу принести пользу России и Богу, и Вере Правосланой, и понимаю, что в целом труд в призывной армии нерентабельный, меня там ничему не научат, и на мне будут делать деньги плохие люди. А на контракт я не пойду по определенным причинам, но не страху за жизнь(я готов умирать).
Я и так на фронт отправляю жгуты и медикаменты, по собственной воле.


Я хочу пойти учиться,потому мне никто не даст принести пользу, но мне мешают и все думают, что все знают ум другого человека в его голове.

Но дело в том, что я вообще не врун. Я раньше врал, а потом я полностью перестал, потому что принял Крещение и устал. Я не вру, когда это мне даже невыгодно.


Меня направили в ПНД по причине. Я сказал психиатру правду, что я сделал порезы в определенных местах своего тела, ляжках, по правде, чтобы не увидела матерь. Но она всё равно узнала, яей сказал. А сделал я это из-за отношений, которые рушились и я был очень тревожный. Потому что был ревнивый и не спроста. Но в тех отношениях я сам накосячил, так что неважно.

И я всё ещё не хочу в армию, потому что есть планы, как сделать Россию более вечной, прекрасной, отличной. А это всё нарушает. Но врать я не готов.

Я не собираюсь ничего симулировать, потому что это ложь. Я извинюсь за стиль моего письма, как-то так выходит писать.
Я полистал немного у вас ради интересу и даже с удивлением(я считаю себя здоровым, но я знаю, что меня так не считают, моя бывшая любовь настояла на моём обращении к хорошим специалистам, но я не верю в психологию и в психатрию тем паче) обнаружил себя в нескольких тредах посвященных "растройствам".

Шизоидное расстройство личности, шизотипическое расстройство, прл в прошлом.

Но понимаете, это всё даже очень относительно, потому что попериодно. Это больше всего раздражает. Я сейчас пишу так, а завтра я буду жить наоборот, но в целом я всё пишу верно. Это очень мешает всем планам и создаёт неопределенность.

Я ещё не хочу в армию из-за давления. Я делаю то, что я хочу, а то, что мне мешает, в том числе внутри меня(и даже в основном), я хочу уничтожить(к сожалению, не всегда получается внутри себя, простите меня, грешного). И тут 2 варианта. Либо я не замечаю препятствия, что связано с моим равнодушием, в которое я могу впасть(или уже не могу, не знаю, это особенное состояние, я его очень люблю. Эмоции есть и хорошие, и ум чистый и прекрасный, становятся равнодушными ненужные вещи), либо предпринимаю действия. И я боюсь, что я захочу глупость и нанесу вред здоровью людям. А таким образом, ещё и себе. Я не агрессивный совсем, но недавно в грусти захотел сделать жестокость вспыльчиво, но холодно. А это самое гадкое, потому что ум и спокойность тела сохраняется и управляется чётко и смертносно. Это у меня с детства что-ли. Но я Православный Христианин и не хочу так, я даже мошек не убиваю, и мух намеренно, ни одно живое намеренно(только телевизор случайно убил недавно, за что раскаиваюсь), но вот недавно был готов такую глупость человеку.

И в общем есть все "за" в моей голове, чтобы я туда не отправлялся и я хочу спросить у всех, как сейчас с психушкой? Берут нас, так сказать, "прочих" мира сего в армию?
А то говорят, что берут всех.



Пропущено 20 постов
2 с картинками.
Пропущено 20 постов, 2 с картинками.
Аноним 20/03/26 Птн 16:42:32 1938508
>>1938472
Нет, просто хочется выражаться определенным образом, почему бы и нет. Я всегда понимаю, что выражаюсь ужасно, когда выражаюсь, но не всегда так выржаюсь. Иногда я очень хорошо говорю. Достаточно верно.

Я вообще давненько разлюбил "правильный" язык своим чувством и начал выражаться неправильно. Все меня обвиняли в косноязычии, но я так часто хочу выражаться и в уме так думаю, и ощущаю себя свободным и не стестненным. Я так больше говорю, что хочу.
Аноним 20/03/26 Птн 16:49:23 1938511
>>1938475
Ну вот я и не верю в чудо Божье этого пионерлагеря. Меня будут третировать хорошо, а работать я не буду. Зачем тогда этот смысл? Вот и я не верю в то, что так нужно. Я мясо ем каждый день, а я хожу и калину собираю. В чём тогда выгода жизни России? Это всё махает на попил денег на интендантстве. Кто меня опровергнет - тот молодец, и я изменю.
Аноним 26/06/26 Птн 02:59:50 1959270
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
у меня депрессия что делать Аноним 16/03/26 Пнд 07:56:09 1937365 Ответ
photo2024-09-02[...].jpg 79Кб, 1035x648
1035x648
в последнее время очень грустно себя чувствую, началось после того как поссорился с мамой. плохо сплю, какие таблетки можно принять?
Пропущено 2 постов
2 с картинками.
Пропущено 2 постов, 2 с картинками.
Аноним 19/03/26 Чтв 17:48:52 1938364
20/03/26 Птн 14:20:16 1938478
>>1937365 (OP)
Пиздуй в отдельный тред, вниманиеблядь ебучая.
Аноним 26/06/26 Птн 02:59:22 1959269
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
отсутствие личности.встречался ли кто с таким? /psy/ Аноним 11/05/26 Пнд 20:30:41 1950674 Ответ
images.jpg 10Кб, 225x225
225x225
сап двач. мне 15 и я заметил очень страшную тенденцию в себе. с саммого детства было такое, что я решал, что 'буду молодцом' и начинал какие то хорошие вещи делать. казалось бы, просто мотивация помочь родителям, но это не так. потом это превратилось в стиль жизни. со временем у меня пропала личность. каждый раз мотивация приходит не так, что охотно там бобла поднять или заняться спортом, а полной заменой стиля, взгляда на будущее и тому подобное. раньше было только 2 аспекта-богач и простой. думал, что в седущей жизни стану багачом, или, когда менялся,то обычным.но теперь появилось сотни аспектов. каждый раз, при плохом настроении или каком то событии я меняю свою личность. это уже конкретно заебало. после каждой такой перемены наступает либо мощнейшее выгорание либо эйфория. я слышал, что меняться нужно по немногу, а то выгоришь. в общем, кажется это правда. но если уж я решаю меняться, иногода доходит, что я словно меняю жизнь. но я не меняю мышление или лечу голову, нет. иногда сношу виндовс, удаляю игру или меняю аккаунты. представляете как больно осознавать, то , что ты удалил доту? а потом начинается жесткое выгорание и настольгия.
у родителей подобной тенденции я не замечал, хотя младший брат иногда выкидывает такие приколы. но думаю 2 дня заниматься спортом а потом бросить это проблемма всех детей?
хочу услышать ваше мнение по поводу этого. с каждой новой личностью я вбиваю себе в голову что я в поряде, но сейчас я не выбрал себе личность и могу мыслить здраво.
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 16/05/26 Суб 09:42:55 1951634
>>1950674 (OP)
Вот и новое поколение пришло... Теперь иди и учи их, что нужно искать то, что ТЕБЕ нравится, а не потакать трендам из тиктоков. Тебе промыли мозги тем, каким нужно быть правильным, а ты в это уверовал - ну что ж, поздравляю очередной MALE01 с получением прошивки: отслужи, РАБотай и сдохни, таков твой удел, ибо никому ты такой "правильный" нахуй не нужен, таких как ты болванчиков штабелями собирать можно, настолько много вас расплодилось нынче.
Аноним 16/05/26 Суб 09:45:46 1951636
>>1951634
>никому ты такой "правильный" нахуй не нужен
Ай не пизди. Самодостаточностью восхищаются. Уметь себя подать надо.

>Тебе промыли мозги тем, каким нужно быть правильным, а ты в это уверовал
А хули бы он не уверовал, дети от природы доверяют взрослым и не рассчитаны на ложь и эксплуатацию.
Аноним 26/06/26 Птн 02:58:29 1959268
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Не могу сблизиться с людьми. Аноним 17/05/26 Вск 03:20:17 1951824 Ответ
image.png 94Кб, 500x524
500x524
Мечтаю чтобы у меня были друзья, но каждый раз все проебываю.

Шанс завести друга ИРЛ выпадал мне 6 раз и все разы я как даун сливался и бросал общение. При этом ко мне относились доброжелательно и я тоже в ответ. Но у меня постоянно это ощущение что я сделаю что то не так и мы поссоримся. Я не выдерживаю этого и просто теряюсь из поля зрения.
Мысль о том что у меня могло быть минимум 6 хороших близких людей но я до сих пор один в свои 26 меня убивает. В детстве у меня были друзья, но я их тоже растерял по своей тупости.

Что это? Можно ли это выличить и если да то как?
Пропущено 6 постов
2 с картинками.
Пропущено 6 постов, 2 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 00:51:10 1952040
>>1951999
>и так осознаешь?
И так осознаю. Но мне как-то всё равно на эту вашу мораль, если честно...
Однако трипл пиздеть не будет, я выше че-т дал слишком радикальный совет, ты прав.
Вообще та хрень, которая ебет ОПа, называется в психологии Гиперконтроль. ОП настолько плотно пытается контролировать процесс дружбы, что это его выматывает до состояния трупа + это же делает дружбу невозможной.
Гиперконтоль сжирает все удовольствие, весь интерес и весь смысол дружбы.
Гиперконтроль лечится психотерапией - Схема-терапия / РО ДБТ / АСТ. Чтобы человек выучился мыслить иначе и отпустил наконец тормоза и стал ОТКРЫТЫМ к НЕопределенности.
Аноним 18/05/26 Пнд 06:13:01 1952044
>>1951824 (OP)
Не надо тебе друзей, я шизоид, люблю себя и обсуждать с собой, себя бы никогда не променял, а ты будешь общаться по типу с голограммой, все твои друзья есть до первой серьёзной проблемы, это просто биороботы от которого толку ноль
Аноним 26/06/26 Птн 02:57:55 1959267
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Даров, двач. Есть тут какие ни будь мамкины психиатры или че-то в этом роде. В последнее время, я чу Аноним 24/05/26 Вск 18:55:01 1953093 Ответ
image.png 80Кб, 900x900
900x900
Даров, двач. Есть тут какие ни будь мамкины психиатры или че-то в этом роде. В последнее время, я чувствую себя погано. За этот год я стал каким-то раздражительным, агрессивным и начал себя на странных мыслях ловить, хотя раньше был самым расслабленным человеком на ближайшие километры. Весь год хожу с потемнением в глазах, ну типо того, когда несколько часов на жопе сидишь, а потом встаешь резко, в общем, кто понял тот понял. Иногда сижу и царапаю себя, пока что не до крови, ну или я просто не замечал такого. Снится всякая шняга, последний раз снилось как я тупо стою у дерева, да и всё в принципе, больше ничего не делаю. Чувствую усталость какую-то, хотя я вроде ничего не делал. Кстати у меня ещё и воображение странным образом разыгралось, порой сижу и придумываю всякую конспирологическую хрень на ходу. Так что теперь вы знаете кто в сценаристах на РенТВ работает. Ничего не употребляю, ни пью и даже не курю, но всё равно такая хрень происходит. Если есть мысли или предположения, излагайте, ну или хотя бы порофлите, а я посижу, поугараю и отвлекусь.

"вставить картинку глаз.png"
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
25/05/26 Пнд 04:01:36 1953156
>>1953093 (OP)
Ну шиза и шиза. Ну бухти. Дело то житейское.
Аноним 26/05/26 Втр 20:32:12 1953421
>>1953093 (OP)
напишу телегу через пару дней. может предположу твой диагноз.
не пссихиатр, но готовлюсь к маге
Аноним 26/06/26 Птн 02:57:33 1959266
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Потеря близкого, депрессивное состояние, чувство безысходности тред Аноним 17/05/26 Вск 11:56:48 1951872 Ответ
136285937067712[...].jpg 415Кб, 950x669
950x669
Поделитесь вашим опытом потери близкого человека (смерть родных или друзей, тяжелое расставание и тд). Как боролись с чувством безысходности и/или вышли из этого состояния. Был ли у вас печальный опыт самостоятельно выйти из этого состояния. Будет интересно почитать.
Аноним 26/06/26 Птн 02:56:51 1959265
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Как научиться уходить в мир собственных грёз, восстановить юношескую фантазию и воображение? Всем п Аноним 14/03/26 Суб 15:37:28 1936937 Ответ
1000097560.jpg 1714Кб, 4032x2268
4032x2268
Как научиться уходить в мир собственных грёз, восстановить юношескую фантазию и воображение?

Всем привет, аноны. Говорю сразу: моя жизнь полное дерьмо. И в будущем она будет лишь хуже. Боюсь, мой дух не выдержит всех этих испытаний и проверок. Эскапизм приносит крупицы удовольствия, этого уже недостаточно. В реальной жизни одни неудачи. Я нашёл третий путь - углубиться в самого себя, создать собственную вселенную у себя в голове, куда я смогу уходить перед сном, например, дабы хоть как-то расслабиться и вообще иметь стимул жить дальше. В детстве так и делал, буквально благодаря этому мог засыпать, когда мать в 5 лет оставляла ночью одного почти каждый божий день. Сейчас не выходит, каждая история из своей башки кажется бредом поехавшего, будто я собираюсь по этой выдумке книгу написать. Сразу какой-то синдром диванного критика просыпается и не могу сосредоточиться. Часто слышал про понятие "магическое мышление" но в душе не представляю как его обрести, да и в целом смутно представляю его себе. Пару знакомых рекомендуют попробовать спиды юзануть, плюшек подуть, мол "расширяет сознание" и образуются какие-то там нейронные связи, которые в обычном состоянии образовать невозможно. Не знаю, кажется радикальным методом, но если другого выхода нет - и на это пойду.
Сегодня ночью постараюсь вскрыться, если не выйдет и зассу - попытаюсь пойти по этой заросшей тропе.
Из увлечений, которые мне приносят радость, выделю лишь пробежки и прогулки на природе. Музыку нравится слушать ещё. Ну и всё.
Игрушки давно заебали, фильмы/сериалы которые были интересны давно пересмотрел, сидеть разыскивать скрытые бриллианты не хочу, тяжеловато после такого объема просмотренного кала чему-то дивиться.
Не знаю как дальше жить. Медитирую часик, вроде и легче становится от разгруженной головы. А потом опять... Не хочу на таких стимуляторах выживать, хоть это и не самый плохой метод справляться с больными мыслями. Хочется испытывать ежедневно тот эффект, как после сна, в котором ты счастливый гуляешь по солнечной улице вместе с девушкой, которую любишь больше жизни. И чтоб всё было хорошо, и чтоб инцелошиза туда не проникала. Чтоб как в инфантильных историях про взаимную любовь до конца жизни, искренние чувства, добро и свет.

Хочу в мир грёз, настоящий меня не устраивает. Он слишком тёмный, болезненный, холодный и страшный.
Снимки в треде мои
Пропущено 15 постов
7 с картинками.
Пропущено 15 постов, 7 с картинками.
Аноним 18/03/26 Срд 17:09:31 1938090
>>1937900
Тоже частенько думал, что именно безработная жизнь сделает меня счастливым. Как Папич, например, которому в удовольствие целыми днями сидеть за компьютером, совмещая это с физкультурой, пробежками, тянками и прогулками на природе.
Но это лишь частный случай. Папич живёт в достатке из-за того, что получает хорошие деньги занимаясь лёгким, в чем-то любимым делом. А если стать просто инвалидом, получающим пенсию, не думаю что так легко будет добиться радости. Для этого надо стать двачером, который на подсознательном уровне приучил себя отстраняться от социума и не зависеть от мнения окружающих. А если взять среднего человека, он будет несчастен, сравнивая свой достаток с достатком людей вокруг. Тогда безработная жизнь станет пыткой, такой человек и сам будет стремиться выйти на работу, дабы заработать больше денег, дабы стать хоть на каплю влиятельнее и выше в обществе.
Хз в общем, по-моему не на каждого человека подобное сработает. Но лично для меня да, ты полностью прав. Я всегда мечтал и мечтаю выйти на пассивный заработок, ведь ничего лучше жизни без работы нет. Для меня это, увы, невозможно. Вот и решаюсь по другому пути пойти в виде ухода в другой мир хоть на короткие промежутки времени. Если это сделает меня радостнее - я уже победил
Аноним 18/03/26 Срд 17:35:53 1938097
>>1938090
>А если взять среднего человека
Ну хуево быть нормисом.
А сломанным нормисом - втройне, лол.
Аноним 26/06/26 Птн 02:55:43 1959264
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
анемия чувств /lubov/ Аноним 19/05/26 Втр 02:27:23 1952171 Ответ
IMG8035.jpeg 63Кб, 736x460
736x460
всем привет, если честно я тут впервые, я выбирал между ответами мейл ру и двачем чтобы поделиться своей историей и если получится получить советов или помощи.
три года назад я познакомился с девушкой и через какое-то время начал с ней отношения, буду честным я как и все не идеальный человек и у меня есть свои замашки и недочеты, которые часто "бартовали" отношения.
то самое во что мне она постоянно тыкала, что я не могу начать первый диалог когда наступает какая-то проблема в отношениях, ну имею ввиду, что я не могу сказать, то что меня не устраивает либо проще говоря, что у меня наболело по какой-то ситуации и ей постоянно приходилось вытягивать из меня эту информацию.
вообщем, шло время и наступил переломный момент который спровоцировал разрыв в отношениях.
сказать что я себя плохо чувствовал это ничего не сказать, мое моральное состояние такое ужасное, что я почти ничего не ел и словил дикий гиперфикс на два месяца, я не мог даже заняться сексом с другой девушкой, потому что чувствовал вину, ну короче полный бред, постепенно моя боль сошла на нет и спустя 3 месяца после разрыва мы сошлись, но было уже что-то не так внутри меня, но я не предавал этому значения
наше восстановление отношений продлилось не долго, примерно месяцев 6 и случился очередной разрыв, вы не подумайте я не глупый подросток в пубертате, а достаточно рассудительный человек, хотя по рассказу это может быть и не понятно, но это так.
так вот, после очередного расставания я не почувствовал ничего, это как раз случилось, когда она уехала в другой город по работе, я скажу так, что я даже не скучал по ней. мне не было больно, мне не было тоскливо, я даже ни разу не плакал в то время, хотя я достаточно эмоциональный человек. шло время, мы вообще не общались и я постепенно забыл про нее, но я понял, что я в принципе ничего не чувствую к девушкам, абсолютно никаких чувств, меня смогла зацепить лишь одна, и то это максимус.
в моей голове симпатия строится так точнее ее прогрессия - так называемое "зацепление", момент симпатии, так называемая нравственность(хз как еще выразиться) и уже чувство некой любви.
так вот я не чувствовал ничего вообще, меня это пугало да и пугает сейчас.
на данный момент мы с моей бывшей общаемся уже месяца два, да возможно это глупо звучит все, но оно случайно все вытекло так, но не суть, суть в том, что человек которого я когда-то очень сильно любил сейчас внутри меня ничего не представляет, да у нас был секс, была тактильность, но я мертв в внутри буквально и без преувеличения это очень страшно, я хочу любить правда я хочу почувствовать те чувства которые были когда-то, не обязательно к бывшей а в принципе в девушкам.
я стал более без эмоциональным, хотя никогда таким не был
мне говорили что это я просто повзрослел, но мне кажется что это не так.
мой вопрос треда - сталкивался кто-нибудь с подобной анемией чувств, как вы с этого выходили и выходили ли?
Пропущено 3 постов
3 с картинками.
Пропущено 3 постов, 3 с картинками.
Аноним 19/05/26 Втр 12:00:38 1952201
image.png 350Кб, 604x389
604x389
>>1952171 (OP)
>сказать что я себя плохо чувствовал это ничего не сказать... я почти ничего не ел... словил дикий гиперфикс на два месяца

Окей, фиксируем факт номер один. При первом разрыве у тебя рухнула психика и ты пережил тяжелейший депрессивный эпизод. Нервная система получила урон, несовместимый с нормальной жизнедеятельностью и ты буквально умирал.

>спустя 3 месяца мы сошлись, но было уже что-то не так внутри меня, но я не предавал этому значения

В этот момент почувствовал это что-то не так. Ты вернулся к источнику боли, на что твой организм логично забил тревогу: "БЛЯДЬ, ЭТО ОПАСНО!". И что сделал наш рассудительный господин, наплевал на инстинкт самосохранения не придав ему значения

>после очередного расставания я не почувствовал ничего... мне не было больно... я мертв внутри

В этот момент бошка поняла что её кокпитан абсолютно неадекватен и ведет судно на рифы. Что делают бошки в этот момент? Правильно. Режут провода и улетают в диссоциацию чтобы не сдохнуть от повторого удара. На этом дело можно было бы закрывать если бы не...

>на данный момент мы с моей бывшей общаемся уже месяца два... оно случайно все вытекло так... да у нас был секс... но я мертв внутри

СЛУЧАЙНО? Вот прям так СЛУЧАЙНО взяло и ВЫТЕКЛО? Сирсли? Член случайно упал в вагину? Ты случайно отвечал на сообщения? Вы случайно оказались в одной постели? Ох уж эта великая сила случайного тяготения которая по совершенно непонятным причинам присасывает её пизду к твоему херу. Это буквально аргумент торча, который после нахождения баяна (шприца), колет его себе, ловит передоз, а потом говорит "Ну, оно как-то само вкололось, доктор, почему я не кайфую, а просто лежу парализованный?" охуевающим санитарам из дурки

Решение есть и оно до боли скучное. Пока данная особа находится в твоем информационном (и физическом) поле, твой мозг НИКОГДА не включит эмоции обратно. Мозг стоит с рубильником в руке и видит бабу которая дважды сожгла тебе нервы. И сейчас ты требуешь от него включить рубильник а он смотрит на тебя как на дауна который два раза совал палец в розетку и думает что НУ ВОТ НА ТРЕТИЙ РАЗ ВСЕ ТОЧНО БУДЕТ ПО ДРУГОМУ. Я уже рассказывал тебе что такое безумие?


Но это симптом, а причина совсем другая. И наверняка более интересная. Расскажи, захуй ты продолжаешь спать с женщиной, рядом с которой твой организм чувствует себя трупом? Что ты пытаешься себе (или ей) доказать?
Аноним 19/05/26 Втр 12:41:30 1952205
>>1952171 (OP)
>ну короче полный бред
Не бред, а нормальные человеческие реакции. Кто тебе сказал, что привязанность это бред? Кто тебе сказал, что ебля с рандомной тян должна оверрайдить привязанность?

>наступил переломный момент который спровоцировал разрыв в отношениях
>случился очередной разрыв

А чё так обезличенно-то?

>человек которого я когда-то очень сильно любил сейчас внутри меня ничего не представляет, да у нас был секс, была тактильность, но я мертв в внутри буквально и без преувеличения это очень страшно, я хочу любить правда я хочу почувствовать те чувства которые были когда-то, не обязательно к бывшей а в принципе в девушкам.

Выше про рубильник правильно сказали. Не произошло ничего, что должно было показать тебе безопасность этих отношений. И вообще отношений.

Ты ей говорил, насколько тебе без неё было плохо тогда?
Аноним 26/06/26 Птн 02:55:16 1959263
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов