Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
Психология дегенерата и умного человека Аноним 03/03/26 Втр 00:17:25 1934027 Ответ
dexter225869-42[...].jpg 585Кб, 1280x720
1280x720
Здесь мы разберём психологию дегенерата и умного человека.
У умного человека нет предельного интереса, он не является членом какого-то коллектива, не ассоциирует себя с гражданством и подобной хуйней для дегенератов. Буквально государство является сродни сектанству и возникло по тому же самому механизму, по которому возникают ебанутые секты. Дегенераты отдаются добровольно в рабство, один из хороших свременных премеров - Алабуга. Сектанты сознательно ухудшают свою жизнь и делают её сложнее - так возникли первые государства, так возникают почти все общества. Быть членом общества, ассоциировать себя с ним - быть сектантом дегенератом. Рабство в обществе исключительно добровольное, поскольку такова биология дегенерата - отдать себя коллективной идее.

Умный человек занимается саморазвитием, но не потому что это предельный интерес, а потому что это его биологических механизм. Тогда как дегенераты посвещают себя ремеслу и деньгам, и их конечность заканчивается на работе. Они не посвещают себя знаниям. Это не их выбор, это их биология. У дегенератов отстутсвует интерес к знаниям, поэтому они трудятся на коллектив и пытаются заработать денег, становясь рабами общества, рождают новых рабов. Сектаты видят в обществе норму. Таково их биологическое восприятие. Они готовы хуево жить и страдать во имя любой дегенеративной идеи страны/народа/группы. Для таких главное семья и карьера (полное подчинение и конвеер новых рабов), они плодят новых рабов для общества, это одомашненый скот. А позже приходит время пиршевства - забоя. И они готовы идти на жерты. Такова суть дегенерата, незнание умноженное на рабскую биологию.
Пропущено 6 постов
2 с картинками.
Пропущено 6 постов, 2 с картинками.
Аноним 03/03/26 Втр 00:38:38 1934038
>>1934036
Всё правильно написал?
Аноним 07/03/26 Суб 06:45:19 1935049
бамп
11/04/26 Суб 14:59:20 1943146
Галлюцинации и другая продуктивка основываются на архетипах? Аноним 06/03/26 Птн 20:48:18 1934987 Ответ
177280577935504[...].jpg 178Кб, 736x736
736x736
Галлюцинации и другая продуктивка основываются на архетипах?
Аноним 06/03/26 Птн 21:24:22 1934997
Аноним # OP 07/03/26 Суб 00:11:57 1935029
>>1934997
А из чего тогда составляются галлюны? Или я неправильно их понимаю?
Даже дрочка не усыпляет Аноним 16/12/25 Втр 11:11:45 1912639 Ответ
17625415778650.png 575Кб, 735x580
735x580
ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ — застряло в бошке и теле.
И спать не получается. И так день за днём. Вырубает прям за печкой, отосплюсь от 10 минут до 3-х часов ( с просыпаниями офк) а дальше всё снова никакого сна.
Ходить ходил, один день 3 часа потом следующий день 2 часа толку вообще нихуя. Ну мне ходить вообще никогда не помогало. Порой даже мешало поспать.
Просто лежать ну лежал, мыслей в бошке пиздец сделать то сделать это.
Длится уже дней 5, может на день два больше. От такого сильного недосыпа все хрони обострились ещё сильнее и это невероятный пиздец.
пытался дрочить, чтоб вырубиться НЕ ПОМОГАЕТ 3 сука раза за 8 часов ВООБЩЕ ПОХУЮ НИКАКОЙ ФАЗЫ "ВОССТАНОВЛЕНИЯ" ВООБЩЕ НИХУЯ БУДТО БЫ НИЧЕГО И НЕ БЫЛО 0 ЭФФЕКТА ВООБЩЕ ЭТО АХУЙ.
Силовые нагрузки тоже сну не способствуют.
Из всех способов помогает только пищевая кома, и та, снова же, на часик - два максимум.
Частично работает что-то медитативное, типо три в ряд покликать. Но там как раз на минут лишь 10 вырубает.

И да. История с контрастом. То сил вообще нихуя нет овощем лежу от 16 часов в сути и еле встаю и то только из-за того, что головные боли ахуй становятся от такого лежания...то вот такой пиздец. Но такой пиздец случается очень редко и когда был предыдущий Я даже не помню и что там было тоже не помню, но Я тогда и меньше заботился о том, что стоит спать, восстанавливаться и всё такое. Может тревога лютая ебашила и было страшно спать, такое бывало не редко тоже.

Ну серьёзно. Если даже мастурбация не хуярит в сон. ТО что за хуйня вообще?
P.s. Проблемы со сном чуть ли не пожизненные.
И Ещё Я ебаная нищета, ну это так на всякий, чтоб предложения откосились.
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 16/12/25 Втр 22:39:38 1912747
>>1912684
>Судя по тому, что ты начинаешь ощущать имеющуюся у тебя боль - ты всё делаешь правильно на данном этапе
Так это к "заземлению" вообще никак не относится. Достаточно просто ну. Сесть/лечь, чтоб не прилагая усилий держать позу и начать расслаблять мышцы. К снижению стресса это вообще никак не относится в моём случае. Чем сильнее напряжение в моменте, тем на меньшее время меня хватает делать это.

Кстати. Столкнулся с какой-то непосильной задачей, словил истерику, что Я ебучий немощь, получилось полежать где-то 5-6 часов.
Эх. Только через беспомощность видно у меня это и работает, хз.
Аноним 06/03/26 Птн 21:06:40 1934996
>>1912747
Возможно она специально вернула свои ожоги чтобы оправдать возмездие Не закрывая больше глаза на насилие отца принимая свои раны и их причину она заслуж
ила право на возмездиеРазумеется Сэндзю это безразлично Изза заднего прохода мужика остаточный кайф от той милашки испарился И солнце уже спряталось Сэндзю засобирался обратно домой и ему предложил помощь прохожий ребенок
Аноним 06/03/26 Птн 23:05:35 1935012
>>1912639 (OP)
Вылечил сам это через долгие месяцы поиска, но лень писать и пишешь ты как дебил
Как люди живут с тревожностью+РАС+СДВГ+ПТСР? Аноним 20/02/26 Птн 23:30:43 1931156 Ответ
17665188699110.png 129Кб, 474x474
474x474
Как люди живут с тревожностью+РАС+СДВГ+ПТСР?
Пропущено 27 постов
3 с картинками.
Пропущено 27 постов, 3 с картинками.
Аноним 22/02/26 Вск 00:07:25 1931440
>>1931438
Я понимаю. Но в этой ветке обсуждения я уже объяснял, что данные нейроособенности путают с другими, психогенными явлениями.
Хотя я вроде слышал, что и подлинным биполярникам нужна работа с психологом либо психотерапевтом, просто потому что человек столкнулся с тяжелой жизнью и его нужно научить справляться с той же депрессивной фазой например. Не выходить из неё усилием мысли, а просто переживать её с меньшими потерями.
Аноним 05/03/26 Чтв 10:53:59 1934571
1772697239467.png 357Кб, 630x630
630x630
Аноним 05/03/26 Чтв 23:25:09 1934820
Трясутся, сортируют кубики, ленятся, вспоминают Вьетнам.
Диссоциативное расстройство идентичности (ДРИ, DID, OSDD-1, множественные личности) №4 /did/ Аноним 16/10/25 Чтв 13:27:49 1895184 Ответ
0587daa5-4a97-4[...].jpeg 74Кб, 735x725
735x725
mickey 17 mick[...].jpeg 113Кб, 735x561
735x561
17582201015060.png 1350Кб, 700x3000
700x3000
split-2.gif 27Кб, 1064x516
1064x516
Лицо в зеркале - не твоё. Память - в клочьях тумана. Забываешь, как работать/учиться/относиться к окружающим. Собеседники в голове, но это твои мысли - жаль, не слушаются и не соглашаются. Перепады не только настроения, но интересов и мотивов. Ни один диагноз не подходит, или подходят все понемногу. Хто я?

Внутренняя пустота и расколотость, либо наоборот - наполненность мирами, которые ярче реальности. Как ДПДР, но хуже.

Пособираем паззлы?

Тесты для дифференциальной диагностики:
DES II http://traumadissociation.com/des
MID 60 https://app.novopsych.com/redirect-assessment/147

МКБ-11 критерии полного ДРИ: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http%3a%2f%2fid.who.int%2ficd%2fentity%2f1829103493
Для частичного: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http://id.who.int/icd/entity/988400777
О полифрагментности: https://scholarsbank.uoregon.edu/xmlui/bitstream/handle/1794/1396/Diss_1_4_8_OCR_rev.pdf

Книги, самопомощь, теория, контент: второй пост треда

Треды:
1: https://2ch.su/psy/arch/2024-04-02/res/1601529.html
2: https://2ch.su/psy/arch/2025-05-29/res/1667001.html
3: https://2ch.su/psy/res/1814548.html
Пропущено 493 постов
61 с картинками.
Пропущено 493 постов, 61 с картинками.
Аноним 05/03/26 Чтв 19:36:32 1934741
>>1934735
Пикча-то? Houseki no Kuni неплохо отображает слияния и расколы с потерей памяти, но по настроению очень трагичная и тяжёлая вещь.
Аноним 05/03/26 Чтв 19:37:42 1934742
>>1934741
эстетика прикольная
еще мистера робота вспомнил, мой любимый сериал в тинейджерстве был
Аноним 05/03/26 Чтв 19:46:44 1934749
>>1934742
Хех, всё хочу его глянуть. Может, найду для себя что-то. Какую-то модель, чтобы понимать себя лучше...
Пишите сюда вещи, которые вам психологически тяжело сделать, хотя другие люди делают их легко. Аноним 04/02/26 Срд 02:27:51 1926683 Ответ
ZZD1VD~1.JPE 55Кб, 1440x500
1440x500
Замечали ли вы когда-нибудь, что для вас психологически сложно что-то сделать, что другим людям даётся без труда?

Мои примеры:
Например, я в в школе очень удивлялся, когда узнал, что кто-то из одноклассников свободно разговаривает матерными словами при родителях. А я так не могу. Хотя родители меня никогда не били. Просто когда представляю, что начинаю так делать, возникает тревога.
Или когда кто-то может запросто подойти к незнакомому человеку спросить дорогу или как пользоваться каким-нибудь девайсом в здании, который он впервые видит. А некоторые люди ни в коем случае не будут этого делать.
Или когда я ошибся и принял обычного человека за сотрудника магазина или кондуктора в трамвае, я сразу чувствую, что как будто публично обосрался и спешил отойти от них подальше. Но когда меня пару раз принимали за сотрудника магазина, то люди просто шли дальше как ни в чём не бывало.
Или вот обратный пример: многим людям тяжело позвонить по телефону в какую-нибудь организацию и что-то узнать. Мой дядя часто вместо того, чтобы позвонить и спросить, сразу приезжал на место и уже на месте оказывалось, что ехал зря (в магазине нужный товар уже закончился, или какая-то организация не работает с физлицами, или по пятницам работает до 15, а уже 18 и т.п.). Я же наоборот, всегда звоню.
Все эти истории про чувство стыда.

Реквестирую вас написать подобное, что вам делать тяжело, а кому-то другому легко.

Зачем это мне?
Вдруг увижу что-то, что тяжело делать мне, а я про это даже не задумывался. Хочу насобирать такого как можно больше чтобы лучше узнать свои границы.
Пропущено 36 постов
2 с картинками.
Пропущено 36 постов, 2 с картинками.
Аноним 04/03/26 Срд 16:18:50 1934455
>>1934452
Не, перечень качеств вполне точный. Просто они у всех людей есть изначально, разве что ярко выраженное гендерное воспитание подрезает их у разных полов по-разному.
Аноним 04/03/26 Срд 17:09:09 1934458
Аноним 04/03/26 Срд 17:34:15 1934464
>>1934458
Хороший анекдот. Всем смеяться. Иначе Пальяччи выебет в задницу
Психологи-дегенераты Аноним 02/03/26 Пнд 10:54:08 1933801 Ответ
1772438048194.jpeg 59Кб, 650x500
650x500
Давно не писал на этой доске. Мне надоело, я не смогу смотреть как психологи превращают людей в токсичных ублюдков. Они делают это как на сеансах психотерапии за деньги, так и заочно выпуская книги, просто давая охуительные советы в интернете. Они невротизировали и психотитзировали наше общество. Они запустили культуру отмены и культуру жертвы. Дескать никого нельзя обидеть, но если ты жертва, то смело можешь обижать всех подряд.

Результат работы психологов в том, что люди становятся мудаками. Огромное количество мудаков. Те кто раньше были хорошими людьями наслушавшись охуительных советов или пройдя психотерапию стали невыносимыми уебанами. У нас принято думать, что психологи помогают людям, но на самом деле психологи-денегераты или психологини наносят прямой ущерб обществу и своим пациентам.

Психологиня - это тупая блядина, с дипломом ПТУ или курсами психолога. С серьезным ебалом психологиня тебе посоветует:
устроить скандал дома, на работе, просто в любом месте (ну типа ты тренируешься отстаивать свои границы, это КПТ)
хамить друзьям и близким (потому что надо уметь выстраивать личные границы)
послать на хуй друзей и близких (потому что друзья это те, кто имеет с тобой общие интересы, а если их мнение на миллиметр отличается от вашего, то все итс овер, вы не друзья, психологиня сказала послать на хуй друзей с которыми некомфртно)
манипулировать другими (разумеется вас будут учить как манипулировать, вся психология об этом, но так как психологи сами тупые как проблки, то следуя их советам вы просто будите вызывать раздражение у отражающих, как доморощенный гуру пикапа или тренер по НЛП)
* винить во всем кого угодно, но не вас самих (вы такая уникальная личность и вам все должны, это они сами виноваты в ваших бедах)

Чтобы вы не подумали, что я гоню на психологинь (женщин), добавлю что есть и мужчины такие: Бурхаев (прямо советует ссорться с родителями, накачивает одептов ненавистью к мамке). Психологиня собирательный образ психолога - дегенерата. А дегенератов немало и мужского пола.

Вот интересная статья на тему, того как токсичность психологинь прорывается во внешний мир. Добавляю в общую копилу.
https://telegra.ph/Terror-ehtiki-i-ehtika-terrora-03-17

Всем хорошего дня, не будьте мудаками, не следуйте советам психологов, они правда могут разрушить вашу жизнь или ранить дорогих вам людей.
Пропущено 36 постов
2 с картинками.
Пропущено 36 постов, 2 с картинками.
Аноним 04/03/26 Срд 12:57:37 1934406
>>1934401
Ты спалился фантазер. Не был ты никогда ни у какого психолога.
Аноним 04/03/26 Срд 13:12:39 1934409
>>1934406
> врети пруфов не будет
Аноним 04/03/26 Срд 13:19:26 1934410
>>1934409
Пиццу мне вези быстрее, пожалуйста, хватит срать в психаче
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов