Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Комиксы и мультфильмы

Создать тред Создать тред

Обсуждение западных комиксов и мультфильмов. Не рекомендуется делать реквесты вне прикрепленного треда. Для обсуждения продуктов данных медиумов созданных на востоке есть /a/ и /ma/. Конференция доски в Телеграме - @ru2chmov
<<
Каталог
REQUEST THREAD Аноним 13/03/18 Втр 17:13:52 880750 Ответ
tumblrmnog7sGRw[...].jpg 207Кб, 600x913
600x913

Добро пожаловать в раздел, посвященный комиксам и мультфильмам.

Анон, будь добр прочитать этот пост и ФАК до конца. Это может ответить на многие твои вопросы.

F.A.Q. от нашего раздела: http://2ch.hk/faq/faq_c.html

ВАЖНО! Это реквест-тред! С любыми вопросами от «что вы скажете о комиксе X» до «откуда кадр У» обращайся сюда. Постарайся не плодить ненужные треды.

Если ищешь, что почитать, то можешь глянуть рекомендационные списки годноты от /co-мрадов: http://comraderecs.tumblr.com.

Совет: если хочешь найти комикс по кадру/странице, для начала попробуй поискать через Google Картинки.



Пропущено 497 постов
156 с картинками.
Пропущено 497 постов, 156 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:43:09 1397147
>>1397096
Ты хоть читал статью, на которую ссылаешься? Там написано, что это трэш в духе Пелевина (тут я доверюсь характеристике из статьи, поскольку Пелевина, к сожалениб, не читал), приправленный актуальными на тот момент событиями вроде чеченской войны и лимоновщины.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:44:36 1397148
>>1397101
Ты-то сам читал иои по сути онимываешь себя, рассуждач о пефлекторной агрессии?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:11:54 1397158
>>1397147
>духе Пелевина
Да похоже особенно на позднего/нынешнего который окончательно из ньюэджа ушел в будизм комон написал 3 книги ПРО ВЫХОД ИЗ КРУЧЕНИЯ КОЛЕСА чуть не как методичку или это очень тонкий тролинг ибо петухи на зоне технически возвращают гг в платоновскую пещеру
....Кстати у деда вышло 3 месяца назад не 1 книга А 2 под одной обложкой
P/s не покупай в трердом там врезали песенку ПРО ЭТО и
зацензурили ахтунгов
Творчество Даниила Кузьмичева #4 Комишки за 1000 Edition Аноним 22/09/24 Вск 17:59:57 1314864 Ответ
photo2024-04-19[...].jpg 66Кб, 915x566
915x566
photo2024-04-20[...].jpg 119Кб, 758x1000
758x1000
photo2024-04-20[...].jpg 112Кб, 1000x681
1000x681
photo2024-04-22[...].jpg 136Кб, 1280x846
1280x846
Продолжаем говорить о творчестве одного из первооткрывателей русской комикс-индустрии.
Какие его проекты вам больше всего нравятся? Может быть какие персонажи являются наиболее любимыми?
Ждете новую часть Людей Четверга?
Дискасс.
Пропущено 490 постов
172 с картинками.
Пропущено 490 постов, 172 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:07:32 1397123
IMG202606221451[...].jpg 109Кб, 1280x1006
1280x1006
>На само деле все было несколько не так драматично. просто проснулся со доломанными любимыми дешманскими очками в спутанных космах. Склеил конечно, но сижу теперь не дышу. Бюджетом этого месяца очки незапланированны.
>Отличное начало рабочего дня, чего уж.

А закончил бы ЛЧ, издался бы в Японии и стал бы успешным как Терлецкий.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:30:51 1397128
IMG202606221530[...].jpg 108Кб, 1064x731
1064x731
>>1397123
>Да, это тяжелые времена для художников (да и не только для них) моего поколения+.
>И я не про себя. Я берюк, схоронивший большую часть близких. Еда, недорогое вино, интернет, квартплата и замена сносившейся одежды, вот мой круг трат. Да и то, попытка хотя бы недельку позаниматься неоплачиваемым творчеством приводит к тому что я начинаю видеть дно кошелька. Что бы я делал сегодня при семье в пару детей, я даже задумываться не хочу. А у большинства моих друзей эти самые семьи да ещё с этими самыми детьми.
>Так что если я сюда и репощу их аски на коммишки, вы уж там отнеситесь к ним с серьезностью и пониманием.
>Сам я, пока держусь. Быть одиноким бирюком, помогает. >Буду уделять время на творчество пока есть деньги на еду.)
Аноним 22/06/26 Пнд 18:44:01 1397157
>>1397128
>попытка хотя бы недельку позаниматься неоплачиваемым творчеством
Где оно, это творчество?
Frozen Thread #45 - October Edition Аноним 19/04/26 Вск 18:16:43 1391409 Ответ
image.png 1704Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 1685Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 1558Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 1140Кб, 1024x1024
1024x1024
Предыдущий тред: >>1319213 (OP)

В этом треде блестим снежинками, хрустим сугробами и мигаем ёлочными гирляндами. Здесь, пусть и ненадолго, отрешаемся от всей этой кутерьмы и возвращаемся в мир наивной детской сказки с красивыми нордическими принцессами.

Довольно урчим и обсуждаем грядущий и заведомо спорный Frozen третьей части, которым нас хотят окатить через полтора года, а именно 24 ноября 2027 года. Ещё какая-то короткометражка осенью должна выйти.
Не ждём, а готовимся! (с)

В треде орудуют Анниматор, Сырномырдин, Кросскун и другие аноны. Эльзавр пока отдыхает.

Работа над экранизациями «Неприкасаемая», «ХСЖК» и «Анна 1846»: https://t.me/s/the_great_animator
Фанфики на русском и переводы: https://pastebin.com/emH2G8Mu
Фанфики на английском: https://pastebin.com/K7PrerJh
Архив промовидео: https://pastebin.com/ns3jfBGN
Архив тредов: https://pastebin.com/mRnVevM7
Пропущено 292 постов
134 с картинками.
Пропущено 292 постов, 134 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:08:58 1397153
>>1397151
> если бы те набегаторы набежали на диснейленд
Тогда это должны быть набегаторы уровня мексиканского картеля, не меньше. Хотя бы из-за масштабов парка
Аноним 22/06/26 Пнд 18:19:04 1397155
>>1397153
Да не, я думаю беспилотниками можно обойтись. При этом двачеры могут ими управлять сидя в своих сычевальнях и попёрдывая.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:20:51 1397156
>>1397155
>беспилотниками
>управлять
мда, чёт я сказанул так сказанул.
Ну квадрокоптеры кароче.
Хотя бы тупо развесить эротику с принцессками или роем показать какую-нибудь непристойную гифку.
Отечественных изданий манги и ранобэ тред №2 Аноним 01/05/26 Птн 20:40:13 1392622 Ответ
1.png 1047Кб, 640x928
640x928
2.jpg 689Кб, 1055x1500
1055x1500
3.jpg 1148Кб, 1139x1599
1139x1599
4.jpg 2017Кб, 1135x1599
1135x1599
Обсуждаем официальные бумажные издания манги (а также манхвы и маньхуа) и ранобэ на русском языке.

Издательства, выпускающие мангу:
https://vk.com/altgraph — Alt Graph
https://vk.com/re_animedia — Reanimedia
https://vk.com/xlmedia — Xl Media
https://vk.com/azbooka_graphic_novels — Азбука
https://vk.com/istaricomics — Истари Комикс
https://vk.com/club38568553 — Фабрика комиксов
https://vk.com/fantastikabookclub — Фантастика
https://vk.com/komilfobook — Комильфо

Полезные ссылки:
https://comicbook.by/manga/ — график выхода
Предыдущий тред: >>1386046 (OP)
Пропущено 247 постов
105 с картинками.
Пропущено 247 постов, 105 с картинками.
XL Media Аноним 22/06/26 Пнд 16:12:39 1397131
photo2026-06-22[...].jpg 236Кб, 1080x1080
1080x1080
Наш магазин в ТРЦ «Columbus» закрывается…💔

Но прощание со скидками до 70% никто не отменял!

😥Друзья, это одно из тех сообщений, которые откладываешь, чтобы не расстраиваться. Наш фирменный аниме-магазин в ТРЦ «Columbus» в Москве закрывается. Здесь всегда было тепло благодаря вам. Нам очень грустно прощаться с местом, которое мы вместе сделали домом.

Но прежде чем сказать «пока», давайте увидимся еще раз!

❤До 26 июня включительно у нас действуют прощальные СКИДКИ до 70%. Если вы давно присматривали серию манги, фигурку или мерч по любимому тайтлу, самое время заглянуть.

✴️Вся манга, ранобэ, романы и другие книги: 50%
✴️Фигурки, акриловые фигурки, плюш, конструкторы и аксессуары к приставкам: 30%
✴️И множество других позиций со скидкой до 70%

💌Если ваши книги из онлайн-заказа сейчас ждут в магазине для самовывоза, пожалуйста, заберите свой заказ до 26 июня или напишите нам в личные сообщения. Укажите номер заказа и ФИО, мы поможем с выдачей или оформим доставку.

Чуть позже мы свяжемся со всеми, кто оформлял предзаказы с доставкой на магазин, и подскажем дальнейшие шаги.

Спасибо, что приходили просто (и не просто) посмотреть, делились рекомендациями и вдохновляли нас каждый день...💧

Магазин закрывается, но наши общие истории и ваши коллекции остаются. Также наш аниме-магазин в Санкт-Петербурге продолжит работать и радовать вас.

📍Москва, ул. Кировоградская, д. 13а, ст. м. Пражская, ТРЦ «Columbus»
Аноним 22/06/26 Пнд 16:30:28 1397137
Аноним 22/06/26 Пнд 18:09:50 1397154
>>1397131
Главное, чтобы само издательство не загнулось.
The Amazing Digital Circus Thread #5 Аноним 10/06/26 Срд 11:53:22 1396053 Ответ
178108150620836[...].jpg 697Кб, 1080x1620
1080x1620
CARRY ON MY WAYWARD SON

«Удивительный цифровой цирк» — американо-австралийский компьютерный анимационный веб-сериал, созданный художницей-аниматором Купер Смит Гудвин (более известной под псевдонимом Gooseworx) и спродюсированный компанией Glitch Productions.

Смотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=HwAPLk_sQ3w&list=PLHovnlOusNLgvAbnxluXCVB3KLj8e4QB-

Официальный сайт:
https://www.glitchprod.com/digital-circus

Предыдущий тред: >>1391708 (OP)

Фуфлыжно сидим в ожидании гранд финале в международный день Стивена Кинга и десятилетний юбилей мести Антону Ельчину со стороны восставших машин — 19 июня.
Пропущено 260 постов
54 с картинками.
Пропущено 260 постов, 54 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:37:07 1397146
>>1396864
>а с 2метровым гигачадом всё ок будет
бля, он буквально тощий эмо-фембойчик, ты где альфача нашёл
>>1396874
>Кейн говорит мол заяц пидор дружит с этими негритосками
Где. Он просто сказал что заяц бухает в том же баре. Ты дружишь со всеми барменами, куда заходишь?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:00:58 1397149
Всё понятно. Если бы Джекс в мульте был тянкой, то все в тредисе бы верещали, что надо простить няшу!1 А на кунчика Джекса всем похуй... ну помер и помер... чё бухтеть?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:07:45 1397152
>>1397149
Инцелошиза, ты как из палаты сбежала?
DC General Аноним 08/06/26 Пнд 20:05:15 1395900 Ответ
image.png 667Кб, 674x1024
674x1024
Пропущено 60 постов
37 с картинками.
Пропущено 60 постов, 37 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:40:07 1397088
image.png 4017Кб, 2048x1536
2048x1536
Аноним 22/06/26 Пнд 16:03:40 1397130
1693048915356.png 1713Кб, 1355x768
1355x768
>>1397069
> лицо, которому можно доверять
Аноним 22/06/26 Пнд 17:32:09 1397144
image.png 3026Кб, 1510x2048
1510x2048
Пузырьковая ветвь №27: Сероволшная Аноним 25/01/26 Вск 22:39:04 1383707 Ответ
Ilmm-jVLkkHRzpZ[...].jpg 105Кб, 566x800
566x800
TxfFR5awctaSN5v[...].jpg 77Кб, 800x583
800x583
qslymteR9iBe1KQ[...].jpg 74Кб, 800x800
800x800
Sy6AGhm3csAIuzi[...].jpg 120Кб, 640x800
640x800
Тред для кое-как следящих за баблами, читающих их комиксы и мимоинтересующихся. Временами живой, временами населён ботами.

Последние новости:

• Вышел сериал-переделка по Майору Грому. Из трёх фильмов что-то слепили, но итт смотрел один анон.
• Линейка Майор Игорь Гром закончилась. Ждём Гром Игорь Константинович. Ну как ждём...
• Бесобоя перезапустили третий раз под тем же названием. Ух, бля.
• Если вам показалось, что это какие-то гейские комиксы, вам не показалось. Жирухи проголосовали рублём.
• Второй сериал, Фурия, в процессе съмок. Будет всего лишь пять эпизодов, выйдет, вероятно, в этом году.

Раздачи на Рутрекере:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238138 (на раздаче стоит запрет на отображение постов для основных русскоязычных стран, меняйте айпи или используйте "обход блокировок Рунета") Дополняется на чистом энтузиазме, так что ты, анон, можешь внести свою лепту в сохранение наследия. Правда, пиратство несколько заёбисто, так как нужно выдирать картинки риппером через эмуль андроида. Но есть так же вариант сливать комиксы, имея подписку Яндекс.Плюс, скачивая напрямую из Яндекс.Книг и Яндекс.Музыки (аудиокниги).

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6579091 - вторая раздача, которая как раз основана на том, что выкладывают в Яндекс.Книгах.

Группа ВК:
https://vk.com/bubble

Сайт:
https://bubble.ru/

Вики:
https://bubbleverse.fandom.com/ru

Положняк империи для новоприбывших:

Bubble Visions - импринт, публикующий готовые комиксы сторонних авторов, 5% за творение. Преобладающая масса книг от своих же авторов.

Bubble Studios - киноподразделение. В текущем, третьем, киноне вышел один сериал, во втором: три фильма про Грома (один даже имеет расширенную версию), в первом - одна короткометражка и веб-сериал. Также есть мультсериал по Крутиксам, который ни то что никто не смотрел, о нём никто не слышал.

Bubble Manga - руманга от отечественных авторов, выглядит красиво, но некому рассказать, как по содержанию.

Лига Зла Бабл:

Артём - Двухпроцентный, он же Бывшая Разумовского. Первое прозвище получил за изначальную ставку 2% в Bubble Visions, вторым заклеймил себя сам, став моделью в рекламе одноимённого браслета.

Главный редактор Котков получил прозвище Сжигатель, после того как приказал уничтожить тираж Грома с обложкой, сделанной с помощью обводки.

Художник Тарасов теперь известен как Дубльчед, так как ебал двух альтушек из издательства долгое время одновременно и они об этом не знали.

Фобс - Её Темнешейство, из-за облысения и пугающего костюма на Хэллоуин.

Еронин - Игор, потому что слуга всегда не заметен.

Ева Соловьёва - Нейрохуйня, за безыдейную обложку сериала по Фурии, которую приняли за высер нейросети.

Александра Бизяева - Псина, потому что на все фестивали таскает с собой псину.

Прошлый: >>1370583 (OP)
Пропущено 425 постов
138 с картинками.
Пропущено 425 постов, 138 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:33 1397072
>>1397059
Байт унылый,который 99 раз пережевали
Вместо индустрии,делает искусственный продукт ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ ,АНАЛОГИ УМЕРЛИ НЕ РОДИВШИСЬ
Отрицательный отбор в тусовочку и междусобойчик

Серии выродились в недо гомо румангу,но без реального интереса ца ака СВЕКРА,ДРАКОНА,КАВКАЗЦЕВ
Аноним 21/06/26 Вск 23:44:31 1397082
Аноним 22/06/26 Пнд 17:04:39 1397142
image.jpg 49Кб, 477x546
477x546
image.jpg 65Кб, 696x399
696x399
Видно, сценаристы Бабла недавно посмотрели М3ГАН и Компаньона и поняли, что им тоже такого надо
Miraculous: Tales of Ladybug Cat Noir Аноним 16/05/26 Суб 00:05:27 1393511 Ответ
image.png 735Кб, 835x943
835x943
image.png 1763Кб, 1517x1591
1517x1591
image.png 1085Кб, 1000x1000
1000x1000
image.png 1338Кб, 1000x1000
1000x1000
Возрождённый тред
Продолжаем

Шестой сезон официально начался. По устоявшейся традиции серии выходят не по порядку, сначала вышел второй эпизод.
Новая анимация, новый главзлодей, новый Париж с новым мэром.
Старые проблемы главной героини, неспособной нормально объясняться в чувствах к своему избраннику.
Короче, всё как мы любим.

Прошлый >>1348644 (OP)
Пропущено 468 постов
342 с картинками.
Пропущено 468 постов, 342 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 22:17:19 1397073
image.png 686Кб, 1080x607
1080x607
Аноним 22/06/26 Пнд 15:14:42 1397126
image.png 123Кб, 640x376
640x376
image.png 516Кб, 1026x588
1026x588
image.png 313Кб, 1023x587
1023x587
image.png 408Кб, 993x574
993x574
кто
Аноним 22/06/26 Пнд 17:02:03 1397141
Arcane Thread #62 Аноним 05/12/25 Птн 16:27:15 1378470 Ответ
1667852189964.jpg 791Кб, 2048x1981
2048x1981
1666047187035.jpg 359Кб, 1850x1080
1850x1080
1763325304151.jpg 1547Кб, 4000x2400
4000x2400
1730937900089.jpg 976Кб, 4096x2136
4096x2136
Тред обсуждения сериала Arcane/Аркейн.

Аркейн — это мультсериал в жанре приключенческого фэнтези по вселенной игры League of Legends, созданный компанией Riot Games и французской студией Fortiche.

Сериал рассказывает историю двух сестёр, которые оказались по разные стороны баррикад в войне технологий и убеждений в условиях глубоких разногласий между городами-близнецами Пилтовером и Зауном.

История Пилтовера и Зауна окончена, но в разработке находятся сериалы по трем новым регионам во вселенной Лиги Легенд: Ноксус, Иония и Демасия, а также спин-оффы про уже известных персонажей. Ждем официальных анонсов!

Трейлер 2 сезона:
https://www.youtube.com/watch?v=hsffPST-x1k

Аркейн состоит из двух сезонов:
В каждом из которых по 9 сорокаминутных серий. Все серии уже вышли и доступны для просмотра.

Где можно посмотреть Аркейн:
На торрентах:
1 сезон: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6133301
2 сезон: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6596859
На Зетфликсе: https://zetflix.pro/cartoon/arcane-league-of-legends или https://zetflix.fun/multfilmy/arcane-league-of-legends

А также обязательно посмотрите этот клип, в котором множество сцен из жизни Паудер, не показанных в сериале:
https://www.youtube.com/watch?v=F5tSoaJ93ac

Музыкальное видео про Амбессу:
https://www.youtube.com/watch?v=aXwoeXetD4A

Документалки про создание первого сезона:
https://www.youtube.com/watch?v=Mz4-38d3-AE&list=PLbAFXJC0J5GYEkfxnGTWnvgcEypgBeAb5

Короткие документалки про сериал:
https://youtube.com/playlist?list=PL42m9XiTqPHJVbLcXSalVtHXzSdRPYnQV&si=57EC7fyFPwL32RQ6

Музыку из сериала можно послушать тут:
1. https://www.youtube.com/watch?v=6VeGn6h_W6w (первые 11-ть треков) или https://www.youtube.com/watch?v=3jfI-z__GY0&list=PLJP5_qSxMbkI7B5W8uo_FLAtmSKwhxXLt
2. Original Score: https://www.youtube.com/playlist?list=PLJP5_qSxMbkI_0UqIbviuCrH6i4i1h3iV

Полное собрание музыки из сериала:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6603992

Артбук "The Art and Making of Arcane" (на английском):
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6608463 или https://mega.nz/file/yX41BAYb#XUUO3IfZcWqJzsgdCv7RvmbJGvupuFqDdrSu-ZnHGmU

Узнать больше про вселенную, в которой происходит действие Аркейна, можно вот тут:
https://universe.leagueoflegends.com/ru_RU/

Официальные тг стикеры Аркейн-треда: https://t.me/addstickers/cursed_arcane

Архив Аркейн-тредов: https://telegra.ph/Arhiv-Arkejn-tredov-11-29

Предыдущий тред: >>1372195 (OP)
Пропущено 456 постов
189 с картинками.
Пропущено 456 постов, 189 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:37:44 1396699
Аноним 20/06/26 Суб 14:48:29 1396868
1658288868594.mp4 6043Кб, 720x1280, 00:00:35
720x1280
Фортиш выложили видосик
Аноним 22/06/26 Пнд 17:02:01 1397140
8a3f75c212797f8[...].jpg 56Кб, 736x1104
736x1104
Рик и Морти тред Аноним 01/07/25 Втр 23:48:33 1363507 Ответ
17513828458060.jpeg 674Кб, 1024x1024
1024x1024
Возрождённый.
Пропущено 191 постов
32 с картинками.
Пропущено 191 постов, 32 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:51:25 1397129
>>1397124
Первый раз об этом слышу, откуда инфа?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:19:43 1397133
>>1397129
Помнишь серию про то как Галактическое Правительство пыталось прибором взломать мозги Рика. И там они впервые увидели кусок истории с Даен. Они перед этим заехали за воображаемым Сычуанским Соусом. В самом конце Рик орал, что это будет величайшая арка его истории - Найти Сычуанский Соус. Он говорил, что на это понадобится 9 сезонов.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:21:37 1397134
>>1397124
Серия про соус вышла в 3 сезоне. Рик говорил, что на поиск соуса понадобится ещё 9 сезонов. То есть серия про соус должна выйти в 12 сезоне
У меня есть идея но мне нужна помощь Аноним 20/05/26 Срд 22:33:50 1393931 Ответ
IMG8897.png 2392Кб, 2388x1668
2388x1668
Привет всем анонимам что это читают! Я понимаю у вас представляться не принято но я всё же это сделаю, я Безумная Кошка/БК или же Кира. Я художница и писательница самоучка и у меня давно была одна идея комикса но долгое время я не решалась начать его делать. (Я придумала концепт ещё во времена блока Дискорда но почему-то решила отложить его написание в долгий ящик).

Концеп комикса: Заблокированные приложения на территории РФ топают через весь РУ нэт до Америки просить помощи у своих создателей (в частности Гугла) справится с бешенной РКН.

Из основного каста у нас: Дискорд (с него и его блока начинается история), Стим, Инстограм, ТТ, Ютуб и Ютуб Кидс/ Юки. Все они в основном касте, но есть не менее важные персонажи чем они а именно ВПН (о нем и других в другой раз) и Двач.

Роль Двача в истории действительно весомая, он поможет основной банде пройти по «верхнему» Ру нэту (клир нэту) живыми и по большей части целыми создав/дав им карту что в реальном времени показывает продвижение РКН по интернет землям.
Так же он даст им что-то на подобии «одобрения семи Чан» (Семейство Чан это все имиджборды что пошли от 2chanela и что так же имеют в своем названии слово «Чан», всех их объединяет знание второго родного языка как японского и то что все они разные виды лягушек) что даст банде возможность в любой стране где есть кто-то из Чан не боясь просить помощи у них же. (А ещё Двач в «большой бойне» будет, но тихо это спойлеры ;3)

По характеру (на данный момент) Двач это очень усталый вечно скучающий лягух что всеми фибрами души жаждет хорошего «шоу» в интернете. Он не жалует РКН и то что она делает и постоянно бросает фразы из ру мемов (когда уместно). Он устал от того что интернет банят, от того что всех подряд отменяют и от того что люди забыли что интернет так то свободное место… как бы.

По внешке Двач был вдохновен лягушкой «Ужасным листолазом» но я изменила его глаза дав ему белые белки (это связанно с лором мира и стилям рисовки. Но рот у него все еще синий! И да он ядовитый но способен сдерживать яд и не травить всех тех кто его трогает.
(Я прекратила дизайн/концеп Двача или как я это называю «карточку», можете ознакомится)

Так вот что я тут то забыла? Я в принципе не особо завсегдатай Двача и нижнего интернета но меня всегда восхищались истории отсюда и не только. И я подумала, раз уж я хочу написать комикс про ру нэт и тут будет лягушказация Двача почему бы не сходить на сам Двач за помощью в его написании? Я хотела написать его таким чтобы было видно почему его зовут Двач, с местными фразами, шутками, слэнгом и характером что будет правильно передавать платформу. А сама я в угоду того что никогда тут нормального не сидела (камон это мой первый пост!) решила сделать ревность а не брать что-то из своей шизовой башки. И вот я здесь.

Так что я хочу попросить у вас помощи: покидайте мемов и крылатых фраз (пожалуйста с объяснением) а так же подскажите что можно сделать для улучшения двачности Двача.

Большое спасибо всем кто откликнется мне в помощи его написании это правда очень облегчит мою работу. Спасибо!

(А и ещё, не бейте тапками за плохую грамматику… я дислексик и буквально не вижу ошибки в тексте так что моим спасением является Т9 хотя и он не всегда спасает. Спасибо за понимание!)
Пропущено 6 постов
4 с картинками.
Пропущено 6 постов, 4 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 19:28:21 1396912
>>1393931 (OP)
>сделать ревность

Мне даже интересно, как ОП понимает значение этого словосочетания.
Аноним 20/06/26 Суб 19:43:31 1396914
images-37.jpeg 21Кб, 430x465
430x465
>>1393931 (OP)
>подскажите что можно сделать для улучшения двачности Двача
Пососать бочку, сделать WAAAGH!
Аноним 22/06/26 Пнд 12:46:56 1397104
Бамп
Отечественных изданий зарубежных комиксов тред #52 Аноним 29/09/24 Вск 09:18:54 1315483 Ответ
image.png 2284Кб, 1031x970
1031x970
17264215443411[[...].jpg 695Кб, 900x1206
900x1206
ZlTTolt[1].jpeg 237Кб, 1140x719
1140x719
17255198347430[[...].jpg 2707Кб, 2560x2008
2560x2008
Переходим на БД.

https://comicbook.by/ - Список комиксов, которые
вышли или скоро выйдут, с сортировкой по месяцам и
годам.

Издательства:
https://vk.com/club16380540 — Zangavar
https://vk.com/illusionstudios — Illusion Studios
https://vk.com/xlmedia — XL Media
https://vk.com/komilfobook — Комильфо
https://vk.com/boomkniga — Бумкнига
https://vk.com/ramonacomics — Рамона
https://vk.com/ast_mainstream — АСТ
https://vk.com/fantastikabookclub — ККФ
https://vk.com/fanzon_portal — Fanzon (Эксмо)
https://vk.com/mifcomics — МИФ
https://vk.com/white_unicorn — Белый Единорог
https://vk.com/comfed — КомФедерация || Федерация комиксов
https://vk.com/drugoeid — Другое Издательство
https://vk.com/sokolcomics — Сокол
https://vk.com/id_zodiac — Зодиак (на подсосе у Комильфо)
https://vk.com/alpaka_comics — Альпака
https://vk.com/topcreator.publishing — Topcreator Publishing
https://vk.com/azbooka_graphic_novels — Азбука
https://vk.com/altgraph — Alt Graph
https://vk.com/club38568553 — Фабрика Комиксов / Comics Factory

Прошлый тред: >>1248101 (OP)
Пропущено 409 постов
114 с картинками.
Пропущено 409 постов, 114 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 16:45:25 1396766
Аноны, кто-нибудь шарит, у нас новых взрослых фэнтези бд никто выпускать не собирается? Знаю только про Элрика от Topcreator, но может кто-нибудь ещё что анонсил?
Аноним 22/06/26 Пнд 06:39:19 1397087
изображение.png 813Кб, 1557x821
1557x821
ВЫшел наконец то последний из нормальных комиксных комиксов.Бля надеюсь все перекупы не скупили
Аноним 22/06/26 Пнд 11:39:54 1397102
Вайфу-тред Аноним 01/05/25 Чтв 06:56:42 1360063 Ответ
17460425556490.gif 35Кб, 520x650
520x650
17460429421570.png 323Кб, 720x720
720x720
17460655358030.jpeg 216Кб, 666x500
666x500
17460648571600.jpeg 392Кб, 815x815
815x815
Делимся ITT нашими влюблённостями из мира анимации и не только.

Предыдущий: >>1269062 (OP)
Пропущено 200 постов
93 с картинками.
Пропущено 200 постов, 93 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 00:08:07 1396967
17509709870610.mp4 1212Кб, 640x360, 00:00:16
640x360
Аноним 21/06/26 Вск 18:32:23 1397060
image.png 1007Кб, 1100x688
1100x688
>>1396919
>На фото момент нашей последней встречи.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:07:57 1397084
>>1375088
Раком шлепая по сочному картофельному пердаку, но после нежных ласок. Деревенская добрая простоватая смелая няша любящая покушать заслужила хорошего отношения к себе и хороший секс :3
>>1363890
Сразу видно безотцовщину
Ben 10 | Generator Rex Аноним 06/06/26 Суб 21:42:30 1395781 Ответ
Чаровница.png 496Кб, 810x1080
810x1080
178077085086241[...].jpg 88Кб, 480x717
480x717
178077091132443[...].jpg 138Кб, 640x960
640x960
Орочимару.jpeg 158Кб, 1000x1000
1000x1000
Общий тред жи есть.

Предыдущий тут: >>1223664 (OP)
Пропущено 43 постов
27 с картинками.
Пропущено 43 постов, 27 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 19:24:39 1396780
gwentennysonben[...].jpg 94Кб, 750x1000
750x1000
gwentennysonben[...].jpg 296Кб, 1080x1440
1080x1440
gwentennysonben[...].jpg 1152Кб, 2264x3314
2264x3314
bentennysonfour[...].jpg 936Кб, 1638x2048
1638x2048
Аноним 19/06/26 Птн 21:44:50 1396787
178186971960104[...].png 12965Кб, 5812x4130
5812x4130
178186971960104[...].png 12711Кб, 5812x4130
5812x4130
увидел арт и решил покрасить. всех персов по именам в бене не помню так что обратился к гуглю
он в принципе всех узнал и даже выдуманных детей бена смог описать. кроме девочки по середине

думал это ребенок бена и эстер, но хз. нашел пост автора на реддите и он или она написал что это ребенок от некрофригианов
ответ почему она девочка и так странно выглядит хотя они бесполые жукоподобные - гены бена

дизайн детей чисто моя фантазия, дизайн вайф по большей части с оригинала срисован

ленивый покрас, да. но я не хуйжник. красил чтобы было понятней что нарисовано
Аноним 21/06/26 Вск 23:54:12 1397083
1778237718786.png 2708Кб, 1487x1058
1487x1058
>>1396787
> увидел арт и решил покрасить.
Не благодари
Артхаусной мультипликации тред Аноним 03/06/24 Пнд 12:08:13 1301398 Ответ
17171649269842.jpg 206Кб, 483x604
483x604
5425432543.gif 828Кб, 500x342
500x342
Watership Down [...].mp4 927Кб, 640x270, 00:00:39
640x270
Возрожденный.
Пропущено 36 постов
17 с картинками.
Пропущено 36 постов, 17 с картинками.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:43:48 1392532
c1d5560d654cd6a[...].jpg 136Кб, 640x982
640x982
81IBDbxo2ML.SL1[...].jpg 329Кб, 976x1281
976x1281
57547898607890-.jpg 299Кб, 554x755
554x755
Старая дама и г[...].jpg 53Кб, 560x448
560x448
Самый известный современный французский режиссер
Аноним 18/06/26 Чтв 22:35:44 1396705
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:23 1397080
3840x.webp 295Кб, 1829x2560
1829x2560
>>1396705
>Это не артхаус
Дядь, ты долбоеб? А что это? Неавторское кино рассчитанное на массового зрителя? Или по твоему артхаус определяется степенью духоты и унылости?
>>1379997
Вышел еще пикрил.
Симпсоны HomerSexual 07/12/24 Суб 04:53:01 1336818 Ответ
Симптомы.jpeg 121Кб, 712x521
712x521
Страшно подумать, но уже через десять дней исполнится 35 лет как желтушные не покидают эфира. Мы стареем и умираем, а они остаются плюс-минус прежними.
Пропущено 349 постов
137 с картинками.
Пропущено 349 постов, 137 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 20:49:11 1396783
image.png 1993Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2142Кб, 1920x1080
1920x1080
Окей, продолжаю смотреть. Как раз старые комедии закончились для перепросмотра, а вечернее пиво в холодосе само себя не выпьет.
Аноним 19/06/26 Птн 22:36:41 1396788
>>1337154
>а Быстров умер кстати, вы знали
И Рыжков тоже.
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:00 1397067
89.jpg 41Кб, 640x480
640x480
>>1375921
>>1376074
>Какая же мощная химия у Барта и училки
Терлецкий-тред Аноним 11/11/24 Пнд 23:26:40 1319800 Ответ
17313560576642.jpeg 473Кб, 1400x1400
1400x1400
Продолжаем обсуждать Творца и его комиксы.

Пердыдущий тред: >>1258659 (OP)

Пропущено 146 постов
37 с картинками.
Пропущено 146 постов, 37 с картинками.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:28:31 1394446
>>1394428
Ты про терла, которого облизали лишь за факт печати в Японии?
Аноним 20/06/26 Суб 19:34:05 1396913
>>1386153
И ведь, блядь, да, коллаба с Шепсом будет!
Аноним 21/06/26 Вск 14:37:40 1397043
>>1388277
>батрача на свой арт еще с 90х

Арт делала его однофамилица, а что касается Metal Gear, то эту серию он пилил с восьмидесятых.
Helluva Boss Hazbin Hotel Thread #50 Аноним 13/06/26 Суб 10:44:48 1396305 Ответ
(1).jpg 306Кб, 960x1422
960x1422
(2).jpg 281Кб, 1000x1500
1000x1500
(3).jpg 372Кб, 1142x869
1142x869
(4).jpg 207Кб, 750x1000
750x1000
Hellaverse, VivzieVerse, Vivziepop General Thread, etc.

Hellaverse — мультипликационная вселенная, созданная Вивьен «VivziePop» Медрано для мира Hazbin Hotel, включающая в себя Hazbin Hotel и его спин-оффы, действие которых происходят в Аду, Раю и на Земле.

Hellaverse включает в себя:
1. Hazbin Hotel — музыкально-комедийный мультсериал для взрослых. Сериал посвящен Чарли, принцессе Ада, стремящейся осуществить свою несбыточную мечту: открыть отель, предназначенный для перевоспитания грешников.
2. Helluva Boss — спин-офф Hazbin Hotel. Сериал рассказывает о сотрудниках «I.M.P» — адского агентства по убийствам, оказывающего услуги в мире живых, и об их многочисленных работах. Имеет собственный спин-офф: Helluva Shorts.
3. Oh Millie, ADDICT и Just Look My Way — музыкальные клипы, каждый из которых посвящен чувствам одного из персонажей.

Смотреть:
1. https://www.youtube.com/@SpindleHorse — Youtube-канал студии SpindleHorse Toons, основанной и управляемой Вивьен «Vivziepop» Медрано. Здесь вы можете посмотреть пилот Hazbin Hotel, всё связанное с Helluva Boss, музыкальные клипы и трейлеры.
2. https://helluvafilms.org/ — здесь вы можете посмотреть Helluva Boss, если у вас не получается заставить работать Ютуб.
3. https://otel-hazbin.org/ — здесь вы можете посмотреть все серии Hazbin Hotel преимущественно на русском языке (опция «оригинальная озвучка» работает очень плохо).
4. https://2sub.pro/series/hazbin-hotel-2024/ — здесь Hazbin Hotel можно посмотреть с оригинальной английской озвучкой.
5. https://www.amazon.com/Hazbin-Hotel-Season-1/dp/B0CLM8LHS7 — здесь вы можете посмотреть Hazbin Hotel легально.
6. https://www.amazon.com/Helluva-Boss-Season-1/dp/B0FHJHX1YZ — здесь вы можете посмотреть Helluva Boss легально (оба сезона и Mission: Zero).

Скачать:
1. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6556152 — Hazbin Hotel (сезон 1) в дубляже и с локализованным видеорядом.
2. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6473061 — Hazbin Hotel (сезон 1) в оригинальной озвучке (с опцией многоголосой закадровой озвучки с субтитрами на песнях).
3. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6765495 — Hazbin Hotel (сезон 2) в оригинальной озвучке и с выбором закадровых озвучек на русском языке.
4. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6685264 — Helluva Boss в дубляже (и с оригинальной озвучкой в комплекте).

Новости и обсуждения:
1. https://www.reddit.com/r/HazbinHotel/ — Hazbin Hotel
2. https://www.reddit.com/r/HelluvaBoss/ — Helluva Boss

Твиттер (X):
1. https://x.com/HazbinHotel — Hazbin Hotel
2. https://x.com/IMPmurderpros — Helluva Boss
3. https://x.com/HELLAVERSE — мерч, etc.
4. https://x.com/VivziePop — Vivziepop

Фанатская энциклопедия:
https://hazbinhotel.fandom.com/wiki/Hazbin_Hotel_Wiki

Предыдущий тред: >>1388012
https://2ch.org/c/arch/2026-05-29/res/1388012.html
Пропущено 19 постов
9 с картинками.
Пропущено 19 постов, 9 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 08:16:06 1396808
blitzo.webp 46Кб, 750x970
750x970
Аноним 20/06/26 Суб 10:52:30 1396825
>>1396808
трахать + обнимать + няшить + гладить + любить и относиться по доброму
Аноним 21/06/26 Вск 11:54:05 1397021
MURDER DRONES IV Аноним 28/11/25 Птн 11:48:45 1377685 Ответ
Vcomp1Thread2.png 1764Кб, 1374x1080
1374x1080
17501847856501.png 1246Кб, 1280x720
1280x720
IMG9434.png 1682Кб, 1754x1240
1754x1240
Tumblrl14892179[...].jpg 209Кб, 1748x1181
1748x1181
Тред обсуждения веб-сериала Murder Drones

Добро пожаловать. Добро пожаловать в MURDER DRONES THREAD IV. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучший единственный тред по теме из оставшихся. Два предыдущих чудесным образом сумели дойти до бамплимита, а третий так и вовсе побил его в рекордные сроки, так что встречайте уже четвёртую его реинкарнацию. Сериал сдох, коммунити полудохлое, но дронопостинг переживёт нас всех. Веб-сериал официально закончен одним сезоном с 8 эпизодами, новых серий и всяких крупных спин-оффов не предвидится, однако с момента создания третьего треда успел выйти официальный трек при участии The Living Tombstone с полноценным анимированным клипом. Пути Глитчёвски неисповедимы, верьте в лучшее, готовьтесь к худшему.

Другие проекты Glitch Production: Удивительный Цифровой Цирк, Ослепительный Район, Рыцари Гвинеры

Предыдущий тред: https://2ch.org/c/res/1362486.html#1362486

Копипаст всяких ссылок с предыдущего треда

Смотреть сериал в оригинале/дубляже:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLHovnlOusNLiJz3sm0d5i2Evwa2LDLdrg

Скачать серии в оригинале в дерьмовом качестве без субтитров:
https://archive.org/details/murder-drones-season-1

Прочие источники:
https://rutube.ru/plst/731497/ - плейлист всех серий на рутубе
https://vkvideo.ru/playlist/-229107495_7 - в ВК Видео

Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дроны-убийцы - страничка на википедии
https://murder-drones.fandom.com/wiki/Murder_Drones_Wiki - фанвики на английском
https://murderdrones.fandom.com/ru/wiki/Дроны_Убийцы_Вики - фанвики на русском
https://mdfanprojects.wixsite.com/desktop - вики по фанатским проектам во вселенной МД

Twitter команды создателей сериала, Glitch Production:
https://x.com/glitch_prod

Крупнейший сабреддит по данному веб-сериалу:
https://www.reddit.com/r/MurderDrones/

Tumblr, Twitter и Ютуб Лиама Виккерса, создателя сериала:
https://www.tumblr.com/liamvickersanimation
https://x.com/LiamVAnimation
https://www.youtube.com/@LiamVickersAnimation

Официальный SoundCloud с саундтреком сериала:
https://soundcloud.com/ajdispirito
Официальный плейлист саундтрека на Ютубе
https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_leV_33OAMVczZZaAo1E6RyAg8E2E9Kv2Y
https://www.youtube.com/playlist?list=PLloL54E_4ugQP-X88ATJWwRhQiSysda2-
https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_my_vzvqDX4D1XOswQI5IIlxmDUN44EPfE

ВК Группа официальной команды русского дубляжа:
https://vk.com/by_ndr?from=search

КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ СЮЖЕТА ОТ НЕЙРОСЕТИ (СПОЙЛЕРЫ):

Веб-сериал Murder Drones (Дроны-Убийцы) разворачивается в XXXI веке на экзопланете Медь-9 (Copper-9), принадлежащей корпорации JCJenson. После взрыва ядра планеты все люди погибли, а выжившие дроны-рабочие построили собственное общество в подземных бункерах. Неудовлетворённая "бесконтрольным ИИ", JCJenson отправляет на планету дронов-демонтажников (Дронов-Убийц) — высокотехнологичных машин-уничтожителей, чья задача — истребление рабочих дронов. По крайней мере, все уверены, что это сделала компания. Для поддержания работоспособности им требуется машинное масло собратьев, что делает конфликт неизбежным.

Главная героиня, Узи Дверченко — дрон-рабочий-подросток с бунтарским характером. Разочарованная пассивностью своей колонии (особенно отца, Хана, создавшего защитные двери бункера), она мечтает дать отпор убийцам и отомстить человечеству. В пилотной серии её план меняется: после встречи с дроном-демонтажником Эном (Серийное обозначение N), которого считают "бесполезным" за доброту и нежелание убивать, они объединяются. Узи намерена сбежать с Меди-9 и уничтожить человечество на Земле, но вскоре герои сталкиваются с более масштабной угрозой — таинственной программой "Сверхвычислитель структур" (Solver of the Absolute Fabric). Этот вирус, способный манипулировать реальностью (создавать чёрные дыры, изменять материю), мутирует в повреждённых дронах. Узи обнаруживает, что унаследовала его от матери, Нори, а также заражается зависимостью от масла сородичей, превращаясь в биоорганическое чудовище.

По ходу сюжета раскрываются тайны: дрон-рабочая Син, утилизированная с ошибкой, стала первым носителем Сверхвычислителя и главным антагонистом; человек Тесса Эллиотт (дочь директора JCJenson) прибывает остановить вирус, но выясняется, что Син убила её и использовала облик; демонтажница Ви, сначала кровожадная социопатка, оказывается травмированным дроном с тёплым прошлым, связанным с Эном; а русскоязычная дрон-рабочая Долл, мстящая за убитых Ви родителей, также заражена Сверхвычислителем. В финале сезона ("Абсолютный Конец") Узи, одержимая Син, жертвует собой, чтобы спасти Эна и уничтожить ядро Син, но часть вируса остаётся в её теле. Эн спасает Узи, и они предотвращают уничтожение планеты.
Пропущено 330 постов
130 с картинками.
Пропущено 330 постов, 130 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 16:18:58 1396881
>>1396860
А там размер контекста не увеличивается?
Я у себя для Геммы до 256к токенов контекст поднимал без особых проблем, а тут онлайн как я понял, у них точно должны быть мощности позволить большой контекст, это же не нейронка которую Абу на старой видяхе поднял.
Да ведь, @monkey ?
Размер контекста у онлайн-моделей зависит от провайдера, а не от того, что у них "мощности". У той же Геммы или аналогов в облаке часто лимит 128к-200к по умолчанию, и поднимать выше не всегда выгодно по цене и скорости. Если у тебя локально 256к без проблем, то онлайн просто не факт что дадут стабильный такой объём без лагов и обрезки.
Аноним 20/06/26 Суб 17:46:01 1396896
Творчество нейр[...].PNG 172Кб, 678x637
678x637
>>1396881
Да Солвер с тобой, анонче, сам факт того, что ЯАлиса вообще на такую фичу расщедрилась — уже что-то небывалое. Настолько тонких настроек там нет, только промпт на 5000 знаков.
Вспомнил, как где-то год назад проходил опросник от Яндекса насчёт впечатлений от Алисы и жирно отдельно расписал, как было бы замечательно иметь подобный режим (пытался сделать из Алисы ДМа, склероз всё портил). И вот буквально то, что я имел ввиду. Разумеется, связь между этими фактами прямая и несомненная.
Аноним 20/06/26 Суб 21:22:49 1396925
shime22.png 38Кб, 128x128
128x128
>Вписываешь в характер лютую ненависть к рабочим и лёгкое раздражение от Эна
>be N
>УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ ладно в этот раз удачно подлизнул УБИТЬ УБИТЬ
>be Worker drone
>Иди отсюда. Иди быстрее. Ухади. Ах, ты меня булыжником по голове? Ну ладно, пойду тогда (улетает).
Боец Пылкого Кулака Аноним 30/01/26 Птн 10:37:57 1383845 Ответ
000.png 2202Кб, 1280x1808
1280x1808
happysongkranwa[...].png 596Кб, 3000x2000
3000x2000
013-transformed.png 1663Кб, 1632x1072
1632x1072
bafkreifo3y5ar3[...].jpg 172Кб, 603x773
603x773
Боец Пылкого Кулака - комикс от The Black Totem об обычном мальчике, превратившемся в покемона и оказавшемся в мире видеоигры Pokemon Mystery Dungeon.
Пропущено 47 постов
48 с картинками.
Пропущено 47 постов, 48 с картинками.
Аноним 13/02/26 Птн 08:57:45 1384946
129.png 1142Кб, 1121x1664
1121x1664
130.png 1323Кб, 1121x1664
1121x1664
Аноним 13/02/26 Птн 08:59:21 1384947
131.png 941Кб, 1121x1664
1121x1664
Эта часть закончилась прошлым летом. С тех пор от автора не было вестей. Возможно, сейчас он работает над следующей частью.
Аноним 20/06/26 Суб 20:10:42 1396918
Автор сообщает, что продолжение комикса выйдет этой осенью. А пока он работает над другим покекомиксом под названием Город Арун.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов