Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
Анончики что делать, о себе одинокий хикка , целыми днями почти дома сижу нихуя не делаю, депрессия Аноним 19/05/26 Втр 18:00:32 1952232 Ответ
16169347809710.gif 1357Кб, 500x490
500x490
Анончики что делать, о себе одинокий хикка , целыми днями почти дома сижу нихуя не делаю, депрессия апатия нет сил нихуя делать особо, никогда не работал, мать умерла, остался один, дохода нет, в моем ПНД очень давно поставили диагноз - тревожное расстройство личности, мне выпал шанс получить группу отлежав в НЦПЗ мне поставили там диагноз - "простая шизофрения", так вот я сначало обрадовался этому так как с ним есть шанс на группу, и со своим врачем в ПНД я договорился что приду к нему летом и он должен направить меня на МСЭ, но так же я узнал что из за этого диагноза права не получить никак и что на работу нормальную хуй устроишься если работодатель будет запрашивать мед справку, и вот я стою на сложном распутье с одной стороны можно получить группу и а это пенсия (в ДС она около 30 тысяч если ты не работаешь оффицильно ни где) льготу на комуналку и проездной билет в траспорте, с другой стороны сомнительное будущее в котором не смогу получить права на вождение и работу нормальну.
Вот еще до июня две недели когда мой врач выйдет из оптуска а я сижу целый день херней страдаю за компом залипаю, я совершенно хз что мне с этим делать, может подскажите что то
Пропущено 267 постов
24 с картинками.
Пропущено 267 постов, 24 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 02:27:48 1957587
>>1957580
>за базар пояснить
Что тебе пояснить, я не понимаю? Ну что? Я тебе объяснил, чего добился - ты стал искать в этом пиздёж. Я ещё что-то объясню - ты опять за меня додумаешь. Да, сегодня мне наконец пригорело.
Сходи в /б/ или /др/, посмотри там на Принцессу. Вот с такого примерно состояния я начинал лет 15 назад. Да, и своеобразные мании у меня были, с шизоубеждениями, ощущением всесилия и всей фигнёй - они прошли за один акт интеграции соматического флешбека - их с тех пор не было ни разу за три года. Посмотри на Принцессу и посмотри на меня. То, что я в итоге стал способен два слова связать, это само по себе чудо ментальной акробатики. Я считаю, что в пределах тех состояний, которые мне удалось забороть - я могу считать себя достойным постинга советов и названий методик, которые мне помогли.
Пиддец, буря в стакане из-за словосочетания "метакогнитивная терапия", видите ли слишком умно.

>бесполезная
Я уже понял, что ты ненавидишь всё живое и рассматриваешь его с утилитарной точки зрения.
>Называй это моей шизой.
Так и есть. Ты приписал мне дохуя нюансов, которых не было, типа "его святейшества". Чел, я буквально тебе на вопрос твой ответил, ты тогда попросил каких-то весомостей и результатов, я тебе их тоже дал, ты впал в режим "ваши пруфы не пруфы".
>мне просто стыдно, абсурдно и грустно
Настолько, что ты в свои три часа ночи этим занят. Я-то понятно, у меня саппорт манагер по времени сша работает и мне надо куда-то ффтыкать, пока он отвечает на мейлы. Но он уже прислал всё необходимое, так что на сегодня всё.
Аноним 19/06/26 Птн 02:32:05 1957588
image.png 4026Кб, 1708x2560
1708x2560
>>1957583
>>1957584

ТРЕТИЙ КРЕДИТ НА АРЕНДУ ХАТЫ В ДС?! Сук я щас правильно понял что ты берешь бабки у банка под конский процент, чтобы оплачивать чужой бетон в городе, который тебя пережевал и выплюнул? Причем еще ты бросил то, что любил, пошел в ИТ где, сосешь там хуй без денег, влезаешь в долги, но продолжаешь сидеть в Москве? И ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО УЧИШЬ МЕНЯ ЖИЗНИ?

Нет НИЧЕГО ПЛОХОГО в том чтобы ПИЗДОВАТЬ в родную провинцию или вьетнам (можешь кстати сказать что свалил для лучших условий и будет правдой). Серьёзно - Пелевин и куча других людей не тусуются в Москвобаде. Поражение блядь нахуй это брать сука ТРЕТИЙ кредит чтобы ДЕЛАТЬ ВИД перед мамкой и бывшими однокласинками что ты крут. Пчел не веди себя как те инфоцигане с мерсами на белом фоне.

>Это норма в организованном коллективе... где есть авторитетный учитель чья критика имеет вес

Тебе нужна бумажка с печатью от МинОбрНадзора, чтобы кто-то имел право сказать, что у тебя кривая перспектива? Давай попробую объяснить как айтишнику. Искусство это КОД. Хакер без диплома может написать охуенный код. Тоби фокс может написать охуенный андертейл. Любой рандомный анон с рисовоча может запилить щидевр.

>Остальное - попытки доминировать над неучами, зачем кому-то это нужно (бесплатно!) - загадка, и для нашего третьего собеседника тоже. Нам это кажется странным и будто бы детским поведением. Детским для работающего мужика с зарплатой не ниже средней заводской. Если только ты этими комментами свой акк раскручиваешь, чтобы чужие "клиенты" зашли к тебе на страничку и охуели от твоих контуров по всем канонам изометрии, или что вы там вычерчиваете перед оплатой...

А мне нет. Знаешь зачем я критикую? Потому что я вижу что человек может сделать лучше. Расскажешь ему про руки. Про идею. Про базу академа и он расцветет. Мне искренне приятно видеть как человек ПРОСТО делает что то чего не умел ранее. Ты же учитель? Разве тебе не приятно когда твой ученик чему то учится? Делает то что не делал раньше? Разве тебе не приятно когда он загорается твоим знанием и желанием создать что то крутое? Разве тебя не заполняет огонь в душе когда ты видишь как ты зажигаешь его в человеке, а человек зажигает его в тебе? Я критикую для этого. Я говорю где заебись. Где говно. Где можно лучше. Где и так сойдет И НЕ НАДО тратить время. Я предлагаю и слушаю что мне скажут. Пошлют в жопу? Окей - пойду на хуй как Красный Барон из ведьмака. Я не гений, если человек считает что красить заливкой это очень круто - пусть считает. Это его путь. Главное пусть он не называет эту лень и нежелание учится уникальным стилем.

>Вот только время стоит денег гораздо больших... и его вложить многие не могут

Твое время очень дорого раз ты сидишь в 4 часа ночи (по моему времени) на анонимной борде и уже сутки доказываешь фурри извращенцу, что ты легальный и правильный
Аноним 19/06/26 Птн 04:41:18 1957594
>>1957588
Родной провинции у меня нет. Никогда не было у родителей там квартиры, понимаешь? Отец после смерти ничего не оставил, даже сберкнижки с похоронными деньгами у него не было, и мы брали кредит тогда. Мать нищая, долго работала дворником. Жили мы в одном из тех старых домов без воды и канализации, что ты называешь заброшками. И даже этот дом не для меня, меня оттуда можно сказать выпиздили - на лето после первого курса не пустили, замки сменили, выбросили мой древний диван, ему 30-40 лет было. Перед "мамой и одноклассниками" я не понтуюсь ничем, потому что почти и не общаюсь с матерью, а с одноклассниками вообще не общаюсь. Для понта достаточно было поступить на бюджет и свалить к хуям оттуда. Правда, некоторые одноклассники поступали в США и Лондон за год до окончания школы, многим из школы квартиру в Москве просто подарили сразу после переезда, кому в 18, кому в 22. Понта как бы не случилось, и все заранее знали, куда я поступаю, и похуй было им. Одна девочка в МГУ прошла только на вечерку, это жаль. На остальных похуй, им родители оплатили без вопросов. Им втройне похуй именно на парочку нищих полубомжей, поступивших на бюджет, их платные места мы не отнимали. Мать моя тоже так училась, после вуза попала в другой город на север, после отработки пнули обратно домой и прописали в частном доме под снос, там она там и осталась на 40 лет. Совок развалился, дом не снесли, квартиру не дали, кукует вот. На покупку квартиры не заработала. Отец пил. Воду в дом не провели. Соседний дом сгорел. Наш застрахован на 300 тысяч, сгорит - и пиздец.

Пелевин по-моему гей. В любом случае, человек без детей и семьи, которому заботиться ни о ком не надо, у которого в Москве в Чертаново две (!) квартиры в одном доме. Если он сдаёт хотя бы одну, он уже может на эти деньги жить на унылых островах. И работает он удаленно. Я же ищу удаленку с января, и глухо. С мая я не работаю из-за проблем со здоровьем, больничный был каждый месяц по две недели, зарплата была и 80, и 90, и я просто больше не могу на прежней ОКОЛОайти работе за прежнюю сумму сидеть. Всё слишком подорожало, мне не хватает даже полной оплаты с премией, больничный просто прибил ко дну. Но кредит я каждый месяц ещё плачу

До пятницы у меня кое-какая занятость, связанная со школой. С понедельника искать работу. Надеюсь, в первый день сразу что-то найти (любое говно на любом заводе, за 8-10к смена). Ждать собесов мне будет просто глупо.

Всё, что ты пишешь о преподавании - это очень инфантильный взгляд. С таким подходом результат будет очень низким (например, результат ЕГЭ по предмету или ДВИ по рисунку). За низкий результат то ли денег не платят, то ли с работы выпизживают, даже не знаю. Во многих местах обучение платное, что иностранный язык кружок, что изо, что музыка. И если препод, как бы это сказать, не сам дурной, а просто вот не может показать уровень руками учеников, то деньги ему не понесут. И пойдет он искать работу такую, какая его прокормит. Мои прошлые работы (организации с подготовкой к международным экзаменам по языкам) по некоторым причинам стали никому не нужны, экзамен в России не принимают больше. В других подобных организациях уровнем похуже я работать за 450-800 в час не могу по причинам, связанным с финансами, но после 2к было бы неприятно получить 450 даже без долгов. Однажды группа на вторник просто не набралась, потом не набралась на другие дни, новые взрослые ученики не приходили ни в организацию, ни с Авито, ни с профи. А потом подорожало всё так, что мне уже не нужен ученик с Авито за 2к, и писали они редко, и размещение стало платное, и свободное от работы время только в воскресенье. И других репетиторов много, даже и дешевле есть. Я думаю, эта тема закрыта для меня уже. У бывших коллег тоже так. У подруги с музыкой тоже так, те же два ка урок, ученики есть с основной работы, денег не хватает до средней по Москве. Уйдет в этом году в ритейл или на завод, или куда-то ещё за 150. Ей родители оставят через 30 лет половину квартиры в Москве, сейчас она снимает восьмой год.

Я не знаю, что у тебя значит заливка. В традишке монотонным локальным цветом заливают некоторые. Иногда выглядит плохо, иногда отлично. Представь квадрат метр на метр, с мелким объектом по центру, остальное - заливка. По такой работе будет видно, сделали ее за час или нет. Может и за три месяца. В музеях подобное висит. Я такое штамповать не хочу, ни для себя, ни на продажу (стыдно было бы подписать своей фамилией). В квартире мне такие не хочется видеть. Делать такую картину три месяца по 200 часов - я не знаю, что там можно обдумывать и какое самомнение надо иметь, чтобы удалось толкнуть это в галерею и получить оплату, достойную трёх месяцев труда. Другие могут. Мне кажется, наебать пиздежом в вк и на реддите действительно можно какого-нибудь дурачка (но не на 100к наверно), наебать галериста не получится. Файбисович в Москве самый известный художник, если примерно в таком стиле хуячить, ни одна галерея не возьмёт. Девочки с кривыми рисунками про него и не слышали никогда, их покупатели тоже, могут спиздить и стиль, и идею, и просто срисовать целиком - и в своей тусовке получат отзывы охуительные. Ну дальше-то что, писать под фотками "ты срисовала"? Таких художников очень много было всегда. Уже и приложение появилось шедеврум, которое рисует новую тему языком известного художника. Я сомневаюсь, что отличу перерисовку из ии в масло, если она создана в стиле художника, которого я не знаю. Серьезно говорю. Раньше-то были срисовки с фото, портреты были вопиюще плохи, пейзажи и сюжеты со снегирями могли быть и "настоящими" на вид. И художников так много в мире, что знать каждого невозможно. Оригинальную идею от вдохновленной кем-то неизвестным отличить я не могу, при срисовке все равно добавляется рука рисовальщика, его палитра. И не знаю, как научить других людей делать так, чтобы было своё, без опоры на чужое, если это не цитата (как в Игре в бисер, если читал). Ты думаешь, что можешь. Кто знает, вдруг можешь. Меня бы это удивило, но тебе бы стоило издать книгу, если и в самом деле ты такой гениальный педагог. Я-то просто обезьяна с почасовой оплатой, повторяю по пять раз одни и те же правила одним и тем же ученикам, тяжело у них идёт движение к цели, которая им не по уровню, и дз не делают, и вполне вместо меня по пять раз мог бы повторять ии ассистент.

>Разве тебе не приятно когда твой ученик чему то учится?
Я отлично вижу, кто готовился к занятию 5 часов (по языку), кто действительно стал шарить в новой для него теме. Вижу, кто натыкал пропущенные слова, не разобравшись. И вижу тех, кто заплатил за курсы, за проезд, за кофе и сидит "слушает", будто бы это я через месяц сдаю платный экзамен, уже проплаченный, и деньги назад не вернуть. Это такой серьезный труд ученика, что радоваться не с руки. Одним сильно нужно, другим похуй на деньги и экзамен, не мне их судить. Моя работа к сожалению в том, чтобы никто не сдал ниже определенной отметки, на которую мы договорились перед оплатой. Был бы договор лично со мной, мне приятнее было бы вернуть деньги и выгнать тех, кто не показывает нужные знания. А им сдавать надо тоже. Они бы вообще не пришли, если бы не нужно было сдавать, а может и не учили бы такой язык. Многие же приезжали сдавать из ебеней и ни с какими преподами не готовились. Умному репетитор и не нужен - без него дольше и тяжелее, но результат такой же. Это немного не то, хотелось преподавать более усердным и способным, а их почти и нет.
Есть одна тема... Аноним 17/06/26 Срд 23:16:01 1957375 Ответ
1781727360949.jpg 26Кб, 640x480
640x480
Сап, психач. Впервые сюда зашёл. У меня есть один вопрос. Тема возможно редкая, но возможно у данного явления есть название. Есть одна общая тема не буду говорить какая с одним человеком и я/мы стесняюсь о ней заговорить. Раньше мы любили разговаривать на эту тему, шутить и т.д.
Но со временем перестали. И спустя годы я обнаружил, что мы уже долго не затрагиваем одну тему. Вот уже около 10 лет ходим вокруг да около этой темы, но на прямую о ней не говорим.

Как будто бы стесняемся. Сначала я думал, что он забыл уже да и я делал вид что забыл, но потом я начал подозревать, что он, возможно, тоже прикидывается дурачком. Тема очень интересная в нашем общении с ним, но мы оба как будто бы стесняемся о ней заговорить. Либо стесняемся, либо соревнуемся, кто первый не выдержит и заговорит об этом, хз. Хочу узнать, есть ли сеймы если есть, то пилите свои истории, и как называется данный феномен в психологии.

В сериале "Воронины" есть один эпизод с чемоданом. Там Костя и Вера делают вид, что не замечают чемодан посреди прохода, но не говорят об этом друг другу и как бы соревнуются, кто этот чемодан первым уберёт. Не знаю, оно ли это или это немного другое, но вдруг кто-то поймёт
Аноним 18/06/26 Чтв 00:03:52 1957378
Называется синдром незамеченного чемодана, в честь эпизода из сериала Воронины
признание /anonim/ Аноним 17/06/26 Срд 02:30:29 1957180 Ответ
Без названия (1[...].jfif 50Кб, 735x652
735x652
я не совсем традиционной ориентации, понял я это еще в далеком детстве, сейчас мне 16, я фембой, у меня серьезные проблемы в жизни и с головой, у меня настолько сломанная психика, что для меня убийства, смерти, и прочая дичь в глубинах интернета. это полная норма, родители в разводе, мама приняла ислам, старшая сестра на другом конце края света, а папа пьет, но не бьет, он добрый и хороший, как и мама, они совсем не признают не традиционности в детях, они видят в ребенке свое будущее, не его. я пассивный в плане секса, я не знаю, как объяснит родителям, что мне нравятся парни, еще в 6 лет, при появлении первого телефона (маленького сенсорного самсунга старых моделей) я разыскал запрещенку, тогда, в тот момент, я не осозновал серьезность этого на мое будущее, в 9-12 лет я начинал копать глубже, найдя тонны запрещенного контента, клянусь, что мне очень плохо в душе и ментальное здоровье на нуле.
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 11:50:30 1957238
>>1957187
Можешь показат попу?
Аноним 17/06/26 Срд 15:28:09 1957305
>>1957180 (OP)
>мама приняла ислам
>я не совсем традиционной ориентации, понял я это еще в далеком детстве, сейчас мне 16, я фембой
Теперь ты бача-бази.
Аноним 17/06/26 Срд 16:10:03 1957317
>>1957180 (OP)
Расскажи про отношения с семьей. С девочкой никогда не пробовал?
Шизотипическое расстройство (ШТРЛ) /f21/ Аноним 19/11/23 Вск 17:53:24 1629837 Ответ
1558710782684(1).jpg 234Кб, 1280x720
1280x720
вапитвамс.png 2002Кб, 1557x1087
1557x1087

Как указывается в МКБ-10, для диагностирования шизотипического расстройства должны наблюдаться на протяжении более чем 2 последних лет не менее 4 из следующих признаков:
1. Неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
2. Поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
3. Плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
4. Странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
5. Подозрительность или параноидные идеи;
6. Навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
7. Необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
8. Аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
9. Эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.
— Международная классификация болезней Десятого пересмотра

>>1620562 (OP) - Прошлый

Пропущено 497 постов
31 с картинками.
Пропущено 497 постов, 31 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:15:28 1956944
>>1956793
Шизотипики (инцелы) это генетический фон шизофрении. Шизофреники становятся гениями, изобретателями, фриками, скатываются на социальное дно, попадают в тюрьмы или становятся кумирами. А шизотипики - это более слабое нарушение, которое не выводит на эмоции или явную реакцию, а просто мешает, неприятно раздражает общество инаковостью, кринжем, шизотипики не могут быть как шизофреники, но они уже ненормальны, и их больше, чем шизов.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:31:49 1956984
Ребята, при приеме на работу служба безопасности пробивает то, что кандидат на учёте в ПНД? Связался вот с ПНД теперь жалею, а вдруг на работы брать не будут и инвалидность не дадут. И живи как хочешь...
Аноним 15/06/26 Пнд 22:34:38 1956995
>>1956984
Ты сначала попробуй даун, хули ты тут свое магическое мышление расплескиваешь?
А инвалидность изи делается, если уж такой слюнтяй, попроси на шизофрению сменить диагноз.
Специальные методики что бы помещать в память слова в виде зрительных образов /audiolog/ Аноним # OP 14/06/26 Вск 14:38:05 1956736 Ответ
1000009146.png 137Кб, 215x376
215x376
Сап аноны, покидайте названия всяких разделов медицины связанными с этими методиками. Мож кто учился на такое, что там по зп, по вкату в специальность? Не обязательно сурдология, может что и другое где подобные методики применяются
что делатьь /psy/ # OP 13/06/26 Суб 18:42:50 1956587 Ответ
black-white-cre[...].gif 9658Кб, 750x973
750x973
сап двач. На платформе впервые пишу, не знаю как излогать свои мысли ну попробую.
Хочу узнать серьезные ли у меня проблемы, всю жизнь мне мать и все тян говорили что у меня проблемы с бошкой, первая любовь была на 15 лвле вместе продержались где-то 1.5г разошлись из за моих заебов я ультра собственник, всё что можно запрещаю даже доходя до разговоров со знакомыми я злюсь жесточайше, после этих отношений пошли панические атаки регулярные с продолжительностью 3 года, постоянно апатия, вообще ничего не хотя и так до сих пор. Новая тян уже 1.5 г вместе, пока на расстоянии ну видимся и постоянные ссоры на тему что я собственник и опять в круговую бессоница, апатия, отсутствие аппетита регулярно выдерживаю по 3 дня без еды, и конечно же панички. Ну представьте молодой кун уехал с родного города живу один, какой то период были деньги щас выживаю на последние 400 рублей, к психиатру идти страшно очень да и денег столько не найдется если какие то таблы пропишут примерные симптомы совпадают с расстройством личности и депрессией, страшно осознавать что беспомощный в этом мире и постоянный страх будущего которое мутное, не работал никогда потому что страшно коммуницировать с людьми и страх людей сильный, когда разговариваю очень сильно переживаю. Так вот можно ли узнать серьезно ли это все или детская херотень которая пройдет со временем но пугает что это уже 3 года продолжается, пытался спиться и ркн все херотень
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 19:13:44 1956597
Аноним 13/06/26 Суб 19:49:45 1956613
>первая любовь была на 15 лвле вместе продержались где-то 1.5г разошлись из за моих заебов
Иди на хуй.
Да, так неприятно, что не могу молчать.

>серьезно ли это все
Серьёзно, дальше будет хуже. Два пути, или страдать, или страдать и фиксить кукуху.

>это уже 3 года продолжается, пытался спиться
Какой лвл-то, чёт около 22? Рано тебе ещё спиваться, к этому годами идут (или надо как чёрт, себя не щадя).
# OP 14/06/26 Вск 06:08:18 1956660
>>1956613
спасибо анон, 20 лвл ес чо
Транскраниальная магнитная стимуляция Аноним 13/06/26 Суб 14:30:35 1956499 Ответ
9a72b15e456badd[...].jpg 94Кб, 499x500
499x500
shema-i-princip[...].jpg 46Кб, 1000x550
1000x550
shema-transkran[...].jpg 57Кб, 938x594
938x594
ТКМС (транскраниальная магнитная стимуляция) — это физиотерапевтический неинвазивный метод лечения, при котором кора головного мозга стимулируется короткими магнитными импульсами.

Может у кого-то есть личный опыт? Отпишитесь в треде от чего лечились и какой результат. Я планирую пройти 20-30 процедур для лечения депрессии. До этого перепробовал несколько антидепрессантов, к сожалению долгосрочной ремиссии достичь не удалось.
Пропущено 7 постов
1 с картинками.
Пропущено 7 постов, 1 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 18:50:42 1956590
>>1956589
>Не пробовал. Я обсуждал с психиатром о назначении ламотриджина, но он сказал, что БАР у меня маловероятен, т.к он не видел меня в эпизоде мании или гипомании. Я и сам за собой ничего такого не замечал уже много лет.

Почитай про концепцию расширенного БАР спектра (ну или спроси у нейронки). Есть такая хуйня когда гипоманий вообще может не быть а АДы чуть раздражают или ажитируют. А потом как попробуешь ЛАМ (как я) сразу ЧПОКнет и ОХУЕЕЕШЬ от того насколько жить нормально
Аноним 13/06/26 Суб 19:02:23 1956594
>>1956590
Спасибо за наводку, почитаю
Аноним 14/06/26 Вск 03:11:14 1956655
Знакомые дети больные ходили на подобные магниты. Как мне кажется, а я не врач, магниты это просто лёгкий подогрев. Как микроволновка, только другая мощность. Мне от дёсен делали магниты - никакого эффекта не чувствовалось, даже подогрева.

Как это могло бы помочь от депрессии, если подогрев на 1 градус будет, я не знаю. Если на 0.1 градуса, то никак. На детей неговорящих никак не подействовало, и раз такое назначают детям, значит, оно безвредное (=безэффектное почти). Это только моё дилетанское мнение, может быть кому-то из пациентов помогло, просто мне не попадались.

Можно попробовать физио с никотиновой кислотой на шею. Расширяет (или нагревает окружающие мышцы) сосуды, ведущие кислород к мозгу. Должно вроде делать что-то, никотин не плацебо. В плане "развития мозга" часть родителей говорит, что фигня, а часть неврологов продолжает прописывать. Правду на этот счёт в рунете ты не найдёшь из-за того, что неврологов этой школы очень много. Они же выписывают энцефабол в сиропе, Пантогам, взрослым фенибут. Не могу утверждать, что все ноотропы фигня, но мне лично кажется, что они не дают эффекта, как и мочегонные младенцам, а это всё выписывают врачи одни и те же, особенно платники (в платных клиниках, имеющих свой кабинет физио). Может, в момент приема фенибута и есть какое-то регистрируемое изменение, как например в период обезвоживания мозгам тоже непросто, но через несколько часов это сглаживается. Часто никакого эффекта от всего курса физио+магниты+массаж+ноотропы вообще не видно, но в процессе ребенок две недели выглядит притихшим и менее отвлекающимся из-за измученности процедурами. И если такое состояние в течение двух недель излечит депрессию, то наверное это тоже вариант.
Тема серьёзная и хочу примерно понять что со мной (может кто то сталкивался ) На протяжении почти вс Аноним 12/06/26 Птн 18:46:51 1956369 Ответ
1b9e6fa50ddcb5c[...].jpg 79Кб, 736x736
736x736
Тема серьёзная и хочу примерно понять что со мной (может кто то сталкивался )
На протяжении почти всего осознанного возраста когда закрываю глаза мир перестает существовать но я также все слышу все понимаю
Уже несколько лет пытаюсь понять что со мной , к кому бы не обращался все разводят руками или думают что я издеваюсь

И это не как приступ а как факт , а в моментах становится очень страшно задумываться ,
Очень страшное чувство может кому знакомо
Всё описано Чуковским Аноним 13/06/26 Суб 21:10:17 1956625
Когда обидят двухлетнего Элю, он говорит угрожающе:

- Сейчас темно сделаю!

И закрывает глаза, убежденный, что благодаря этому весь мир погрузился во тьму.
Мысли Аноним 12/05/26 Втр 04:11:48 1950731 Ответ
w7sh7k.jpg 85Кб, 736x246
736x246
Хм 19 лет , с социализацией проблем нет все любят дорожат , дерутся за внимание , в общем есть такая история что постоянно задаю себе да и в общем окружающих себя людей ну немного необычными вопросами , давно уже начал замечать , вначале не обращал внимание и думал подобное у всех
Пока все думают о работе , семье, планах на жизнь
Я строю в голове какие то непонятные цепочки мыслей которые на могут даже ни на что не выводить , но в основном идут четко сформулированные вопросы , на которые никто не может дать ответ , короче знаю что норм в моем возрасте задавать вопросы но мне кажется что начал копать уже куда то далеко дальше
Например : часто разбираю формы социального взаимодействия , разбираю на социальные группы внутри этих групп и начинаю бесконечно копать , а ведущее место имеют философские наверное в каком-то смысле вопросы , постоянно задаю себе вопросы на которые не могу ответить , хотел узнать че это ваще типо как дезадаптация? Или я прост себе мозг ебу и пока особо не накрывает смысла переживать нет ?
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 17:31:35 1956352
>>1950990
Приятно слышать честно >>1950977
Проблема в том что эти же Альфы довольно слабы при хоть малейшем контакте, обычно не строят защиты и уверенны в себе , то есть в каком-то смысле убить альфу вполне возможно , даже без каких либо сложных уловок или не дай бог "манипуляций"
Так что альфа или омежка это условная форма не больше
Если в принципе у какого то индивида появляется мысль о собственном значении в обществе (в раннем возрасте это зовут гулять или приглашают на день рождение ) а во взрослом его не принимают в коллектив на работе , он более молчалив и вся подобная муть , если будет интересно могу пару мыслей еще докинуть , просто когда искренне выражаю подобные мысли считаю себя псевдоинтеллектуалом (может эту мысль мне внушили не знаю)
Аноним 13/06/26 Суб 14:37:23 1956501
>>1950731 (OP)
Учитывая тупость твоего вопроса, ты обычная вниманиеблядь, которая просто нашла повод накатать плохо структурированные неграмотные тексты на доску.
Если посмотреть на твою вычурную пунктуацию и манеру изъясняться с навязчивым шизофилософствованием, с которым ты ещё и до других доёбываешься, то можно подозревать условное истеричное расстройство ("нетакусик") или шизотипию
Аноним 13/06/26 Суб 15:11:43 1956516
>>1956501
Истеричка обыкновенный
Получение прав с диагнозом Аноним 10/06/26 Срд 15:40:09 1955935 Ответ
image.png 178Кб, 350x355
350x355
Планирую получить водительское удостоверение и право на оружие для охоты. Имеется F42.2. Ставили в гос. поликлинике, справка о диагнозе есть в мед. карте. Какие подводные и чего еще ожидать? Можно ли впринципе получить права с таким диагнозом, если на учете в пнд никогда не состоял?
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 16:43:38 1955942
>>1955936
я был впервые у психиатра прошлой осенью из-за жесткого обострения моих навязчивостей. После явки где-то через 2 недели получил справку, в которой мое состояние описывается удовлетворительным, никаких серьезных отметок, только "Впервые в жизни выявленное, хроническое". Именно сейчас все норм, остались некоторые несерьезные приколы с перепроверками и сомнениями по этому поводу, но это почти не мешает.
Аноним 10/06/26 Срд 20:21:37 1955988
Аноним 10/06/26 Срд 21:24:30 1955996
>>1955942
>я был впервые у психиатра прошлой осенью из-за жесткого обострения моих навязчивостей
Там обычно требуется от года ремиссии безмедикаментозной, слышал про кейсы где нужно было 3 или 5 лет, но там жесткие заболевания были. Жди 1 года(наверное еще лучше запас иметь в месяц-два) и иди к психиатру на консультацию по поводу прав, можешь у онлайн психиатра взять консультацию и спросить как лучше(только не забудь свою историю болезни распечатать, чтобы он понимал сколько тебе ждать нужно будет). Гос. психиатру говори, что никаких симптомов нету и ничего не беспокоит, тесты научись проходить как будто ты нормальный
Пограничного расстройства личности тред №34 /bpd/ Аноним 19/11/25 Срд 21:35:40 1905791 Ответ
.mp4 9960Кб, 960x720, 00:00:03
960x720
ДОБРО ПОЖАЛОВОТЬ!

Тут обсуждаются различные вопросики, но помните, что здесь сидят не специалисты, а простые аноны, которые могут ошибаться.


О ПРЛ В МУЛЬТЯШНОМ СТИЛЕ (есть русские субтитры):
https://www.youtube.com/watch?v=iraGmA7-9FA

КНИГИ:
1. Я ненавижу тебя, только не бросай меня - Джерольд Крейсман, Хэл Штраус
2. Ирина Млодик – «Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничным расстройствам»
3. Марша Лайнен - Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности
Читать невозможно но кто осилит - третий глаз откроется:
Отто Кернберг - «Агрессия при расстройствах личности и перверсиях»
Отто Кернберг - «Тяжёлые личностные расстройства»

КРИТЕРИИ ПРЛ:
МКБ-11 6D10 + 6D11.5:
6D10: Расстройство личности характеризуется наличием проблем функционирования собственного «Я» (напр., личностной идентичности, самовосприятия, отношения к себе, саморегуляции) и/или нарушениями межличностного функционирования (напр., способности к установлению и поддержанию близких и взаимно удовлетворяющих отношений, понимания точки зрения другого человека, разрешения конфликтов), которые сохраняются на протяжении длительного периода времени (т. е. не менее двух лет). Такие нарушения проявляются в дезадаптивных (т. е. негибких или плохо регулируемых) когнитивных, эмоциональных (включая переживания и проявления эмоций) и поведенческих паттернах и прослеживаются в различных личных и социальных ситуациях (т. е. не ограничиваются конкретными отношениями или социальными ролями). Модели поведения, характеризующие нарушения, не являются свойственными определенному возрастному этапу и не могут быть объяснены социальными или культуральными факторами, в том числе влиянием социально-политических конфликтов. Такие проблемы связаны с выраженным дистрессом и существенными нарушениями в личной, семейной, социальной, учебной, профессиональной или других важных областях функционирования.

6D11.5: Данный указатель может быть применен в отношении лиц, личностные нарушения у которых характеризуются тотальным проявлением нестабильности межличностных отношений, образа себя и эмоциональных состояний, а также выраженной импульсивностью, на что указывают многие из следующих признаков: непереносимость реального или воображаемого отказа; паттерн нестабильных и эмоционально насыщенных межличностных отношений; нарушение личностной идентичности, проявляющееся в стойко выраженном нестабильном образе себя или чувстве собственного «Я»; склонность действовать опрометчиво в состоянии сильного негативного аффекта, что может приводить к потенциально саморазрушающему поведению; повторяющиеся эпизоды самоповреждения; эмоциональная нестабильность из-за выраженной реактивности настроения; хроническое чувство пустоты; неадекватный интенсивный гнев или трудности с контролем гнева: преходящие диссоциативные симптомы или сходные с психотическими проявления в ситуациях повышенного эмоционального возбуждения.

МКБ-10 F60.3: Расстройство личности, характеризующееся определенной склонностью действовать импульсивно и без учета последствий; настроение непредсказуемое и капризное. Существует склонность к вспышкам эмоций и неспособность контролировать поведенческие взрывы. Существует склонность к ссорному поведению и конфликтам с другими, особенно когда импульсивные действия пресекаются или подвергаются цензуре. Можно выделить два типа: импульсивный тип, характеризующийся преимущественно эмоциональной нестабильностью и отсутствием контроля над импульсами, и пограничный тип, характеризующийся, кроме того, нарушениями самооценки, целей и внутренних предпочтений, хроническим чувством пустоты, интенсивным и нестабильными межличностными отношениями, а также склонностью к саморазрушительному поведению, включая суицидальные жесты и попытки.

Прошлые треды:
33: https://arhivach.vc/thread/1219327/
32: https://arhivach.vc/thread/1139653/
31: https://arhivach.vc/thread/1133485/
30: https://arhivach.vc/thread/1093101/
29: https://arhivach.vc/thread/1071994/
28: https://arhivach.vc/thread/1048412/
27: https://arhivach.vc/thread/1020699/
26: https://arhivach.vc/thread/998670/
25: https://arhivach.vc/thread/970450/
24: https://arhivach.vc/thread/952616/
23: https://arhivach.vc/thread/940922/
22: https://arhivach.vc/thread/929752/
21: https://arhivach.vc/thread/914547/
20: https://arhivach.vc/thread/893460/
19: https://arhivach.vc/thread/844578/
18: https://arhivach.vc/thread/804759/
17: https://2ch.hk/psy/arch/2022-07-22/res/1371236.html
16: https://2ch.hk/psy/arch/2022-04-28/res/1346420.html
15: https://2ch.hk/psy/arch/2022-01-05/res/1297273.html
14: https://2ch.hk/psy/arch/2021-10-14/res/1272952.html
13: https://2ch.hk/psy/arch/2021-07-18/res/1229579.html
12: https://2ch.hk/psy/arch/2021-04-18/res/1206572.html
10: https://2ch.hk/psy/arch/2020-12-03/res/1161292.html
09: https://2ch.hk/psy/arch/2020-10-21/res/1131362.html
08: https://2ch.hk/psy/arch/2020-08-08/res/1117164.html
07: https://2ch.hk/psy/arch/2020-07-03/res/1095136.html
06: https://2ch.hk/psy/arch/2020-06-19/res/1080674.html
05: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-25/res/1067827.html
04: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-11/res/1060236.html
03: https://2ch.hk/psy/arch/2020-03-02/res/1037096.html
02: https://2ch.hk/psy/arch/2019-10-18/res/918759.html
01: https://2ch.hk/psy/arch/2018-09-03/res/862116.html
Пропущено 503 постов
54 с картинками.
Пропущено 503 постов, 54 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 15:26:07 1956522
семья заебала, ловлю флэшбеки из детства как будто я ветеран вьетнама нахуй, нихуя не хочу, не хочу в вуз, жить не хочу сука. жизнь без фп это пустота ебаная
Аноним 13/06/26 Суб 19:18:58 1956600
>>1956522
ну так живи один епта хули ты мозги ебешь
Аноним 14/06/26 Вск 18:03:37 1956791
Тред психофармакологии №280 (старые новинки) /pharma/ Аноним 29/05/26 Птн 02:34:40 1953786 Ответ
esketamine.jpg 157Кб, 2400x1350
2400x1350
auvelity.webp 11Кб, 600x419
600x419
cobenfy2.jpg 12Кб, 600x419
600x419
zuranolone.webp 22Кб, 600x419
600x419
Теоретическое обсуждение разной психофармы и её практическое применение.

Копипасты про лекарства из треда: https://rentry.co/pharmapaste
FAQ треда: https://rentry.co/pharma2chpsy
Новая версия гайда по лечению тревоги: https://docs.google.com/document/d/1n5PvcTMTkwWHwt_slI9yoAgPIxyKFAup/edit?usp=drive_link&ouid=117285084248379445075&rtpof=true&sd=true
Список с пояснениями для айсберга психофармакологии: https://pastebin.com/6d2u2ev7
Список кучи лекарств с примечаниями: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vS_LoHEKwyXJ8Up-O9IKL3dNaeAZDbf1xLoZMidGiMG6xnHZZq8u5UaLWIzAKllMoDCUsldNRPpIOsV/pubhtml

Тред №279 - https://2ch.org/psy/res/1951418.html
Пропущено 505 постов
54 с картинками.
Пропущено 505 постов, 54 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 11:57:07 1955698
>>1955671
В рестик значит пойдешь?
Перекат (холинодавочный) Аноним 09/06/26 Втр 11:57:48 1955700
Аноним 09/06/26 Втр 11:59:05 1955701
>>1955696
>ыть всегда в хорошем настроении
И много ты видел людей которые всегда в хорошем настроении? Это черта характера сангвиников, а ты, допустим, меланхолик. У тебя высокий риск стать наркотом или алкашом в поиске удовольствий. Таблетки от характера нет.
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком. Что блядь происходит? Ладно, похуй на Аноним 27/05/26 Срд 17:04:37 1953525 Ответ
16494830661-gir[...].jpg 114Кб, 982x444
982x444
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком.
Что блядь происходит? Ладно, похуй на жидовку. Но вы помните когда трансгендерам запретили водительские права, то под раздачу попали и расстройства личности.
Что блядь происходит? Почему система намекает на то, что ей не нравятся люди с таким диагнозом, так же как всякие АБВГД?
Мы же вроде не шатаем устои.
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 27/05/26 Срд 17:17:15 1953529
Как ты ухитрился из этого слайда сделать такие выводы?
Аноним 27/05/26 Срд 18:17:19 1953540
Аноним 08/06/26 Пнд 20:50:13 1955607
>>1953525 (OP)
А ответ прост. Психопаты на подкорке вызывают отторжение у нормальных людей и психиатры их ненавидят как и прочих АБВГД
Возрастных когнитивных нарушений тред Аноним 24/10/25 Птн 00:37:21 1897478 Ответ
maxresdefault.jpg 76Кб, 1280x720
1280x720
bJg9VfzQeVJKpPg[...].jpg 14Кб, 480x311
480x311
488785.jpg 261Кб, 770x531
770x531
Пропущено 52 постов
3 с картинками.
Пропущено 52 постов, 3 с картинками.
Аноним 31/05/26 Вск 18:37:59 1954233
Если ты хочешь почувствовать себя бабкой с дементией, то это очень просто - прими 4 или больше таблетки биперидена и экспириенс будет незабываемым. Если за это время убьёшься или попадёшь в полицию, то ещё незабываемее.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:58:22 1954394
бамп
Аноним 08/06/26 Пнд 15:55:26 1955538
живучая деменция это вообще самый страшный пиздец
Инсайты для борьбы с ОКР Аноним 20/04/25 Вск 00:08:20 1824908 Ответ
EjqhYe2WAAQpcGD.jpg 127Кб, 960x960
960x960
В состоянии бессилия и скуки, когда ничего не хочется делать, но ничего не делать тоже не хочется (моё вечное состояние), мозг то и дело предлагает варианты: может, подрочить? сходить погулять и энергетик взять? почитать книгу? посмотреть фильм? И ты пытаешься заставить себя сделать что-нибудь из этого, но не можешь. А если всё-таки начинаешь делать, то давишься этим, и чувствуешь себя ещё хуже, чем если бы не делал.

Секрет в том, чтобы на каждое "а может...?", которое подкидывает тебе мозг, отвечать "Нет". Потому что когда ты захочешь чего-нибудь по-настоящему, то даже после твоего "нет, не буду" твоё тело само встанет и пойдет делать это, тебя потянет делать это. Это будет твоим истинным желанием.

Со временем, таких желаний и позывов будет становиться всё больше. Перестав убивать своё время тем, что тебе на самом деле не особо хочется делать, ты освободишь свою мотивацию и дашь ей вырасти во что-то большое.

Этот принцип касается и полезных дел, которые тебе "надо" делать, но ты никак не можешь себя заставить. На любое "надо бы делать то, надо бы делать сё", отвечай себе: "Не буду".
Пропущено 102 постов
53 с картинками.
Пропущено 102 постов, 53 с картинками.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:02:09 1955428
>>1850826
он прав, почитай кейс фрейда по поводу психосоматики его пациентки с болями в голове, где в ходе анализа выяснилось что её бабка в лоб тыкала пальцем, да сам термин психосоматики он разработал
Аноним 08/06/26 Пнд 09:20:26 1955441
Аноним 08/06/26 Пнд 11:03:54 1955457
>>1955428
Только потом это ебло тупое дало заднюю, придумав свои обоссаные комплексы влечения, потому что иначе пришлось бы признать, что детей массово ебут. Отсюда вся путаница с Фрейдом.
Вопрос на счёт некоторых телепрограмм Аноним 04/06/26 Чтв 23:09:47 1954827 Ответ
2ce03be42c13088[...].jpg 57Кб, 720x535
720x535
Здравствуйте,мне интересно вот почему вообще существуют такие телепрограммы как беременна в 16 и ждули с канала Ю
Типо ясно уж что для развлечения народа и заполнения эфира, но всё же мне кажется что такие телепрограммы должны освещать данные явления и помогать ментально и немного бюджетно для тех кто рожает в малом возрасте, да для матерей есть привелегия для такая как что за 1 ребёнка ей платят деньги там и т.д но просто телеканал Ю как будто просто освещает это и выставляет на показ, чтобы люди сопереживали,смеялись и всё.
А на счёт ждули я считаю что почему они не могут помогать женщинам ментально объяснить что заводить отношения с зеком который сидит в тюрьме за убийство это не хорошие отношения, и то что она не сможет его перевоспит или исправить. Исправит его или тюрьма, ну или в крайнем случае могила.

Да есть ещё вопрос а почему семьи у которых есть дети но при этом они заядлые алкаши и Бухари не используют материнский капитал чтобы не улучшить семью, ясен хуй что им это не нужно им только водки подай и самогона плесени в рюмку, но они хотя бы могут подумать о детях хз
Аноним 06/06/26 Суб 08:21:19 1954995
>>1954827 (OP)
кто их вообще смотрит кроме троллей с тивача
Аноним 06/06/26 Суб 16:19:37 1955053
>>1954827 (OP)
Потому что материнский капитал это сумма тысяч в 400 (раньше была), и чтобы купить какую-то новую квартиру с такой прибавкой, надо старую сначала продать. А её нет. Или она настолько дешёвая, что новую надо брать с доплатой в миллион и больше. Ремонт на эти деньги делать нельзя, получать образование тоже. И эта сумма даётся один раз на второго ребенка. На третьего и последующих - ничего!

Рожающих в 16 лет я регулярно вижу в детсадах и школах, куда ходил мой ребенок. Обычно их тянут очень обеспеченные родители девушки, всех троих кормят и квартиры в подарок. А тем, у кого таких дедушек богатых нет, остаётся всегда только аборт и пиздовать на работу с 18.
Ебануться Аноним 02/06/26 Втр 10:53:45 1954497 Ответ
images (3).jpeg 25Кб, 499x392
499x392
Сап. Детство было не самым лучшим, в школе меня никто не травил и дома меня никто не пиздил, но вокруг меня дома происходил пиздец. В связи с этим я уже с раннего возраста окуклился, друзей кроме одноклассников не было, возвращался домой и в пеку до ночи. Уже с детства стал пиздецким тревожником, но с 15 лет ситуация усугубилась, напала ещё и депра, да и сама тревожность из периодической стала постоянной. Хуй бы с ней, да вот уже 4 года ангедония которая полностью блочит меня от любого удовольствия. В 18, после одной ОЧЕ неприятной ситуации, я каким-то образом нашёл в себе силы сходить в ПНД на "консультацию". Хуй знает, что мной двигало, но в общем-то попал к какому-то похуисту-психотерапевту который мне после опросника на 20 вопросов прописал тревожно-депрессивное расстройство и выписал Золофт, говорит приходи на повторный сеанс через месяц. А я хуй забил. Испугался проблем из-за официально признанных бед с башкой (родичи меня буквально убьют нахуй, если узнают, что у меня какой-то там диагноз). Таблетки-то пропил, эффекта нихуя не почувствовал, ну и сдался. Сейчас мне 20. Ситуация становится только хуже, я в почти перманентном состоянии диссоциации, а конкретно дереализации - мир вокруг кажется какой-то неведомой хуйнёй. Габаритов своих не чувствую, могу с нихуя в стену боком врезаться хотя вроде ровно шёл. Даже в таком состоянии можно было бы жить, если бы диссоциация не усиливалась при попытке хоть что-то умственно сложное сделать. Задачки математические решать могу, а вот какая-то реальная задача в жизни - пиздец. Я учусь на технарской специальности, пробовал кодить свои проекты. Сажусь, 2 минуты делаю, меня начинает накрывать. Если пытаюсь давить дальше - выгораю так, что потом месяц на комп смотреть не могу. Иногда может повезти и я поймаю гиперфокус который продлится часа 3, но потом опять выгорание на месяц, когда мне вообще нихуя делать не хочется. Я 3 года в универе держался на плаву, всё сдавал в срок и вполне хорошо учился, но вот под конец 3 курса поплыл. Ситуация вполне поправима, отчисляться не собираюсь, надо всего-то обкашлять вопросики с администрацией. А вот когда хочу собраться и поехать в универ чтобы это сделать, меня накрывает нахуй до тряски. Умом понимаю, что надо что-то делать, а тело в панике.
Я это всё к чему. А как я дальше жить-то нахуй буду? Работы у меня ещё не было, я каждое лето просто овощем откисал ибо ни на что больше сил не хватало, помогало прикрываться отдыхом от учёбы. С отцом иногда на его работу ездил, там физическая работа, меня уже через час такая диссоциация накрывает, что я и думать не могу вообще. Буквально блок на мысли, я тупо хуйню творить начинал нелогичную, от которой отец ржал. От армии тоже косить мне нечем, физических болячек никаких нет, максимум хуёвое зрение (но даже на В категорию не годится) да плоскостопие 2 степени, которое вполне себе призывное. В остальном здоров как бык. А я чувствую, что если там окажусь, то я помру нахуй. Друзей толком нет, личной жизни вне учёбы тоже нет, поэтому меня любая неприятность на учёбе бьёт так, будто меня за это убьют на месте. Уже от безысходности ударялся и в философию, и в какие-то духовные практики, и медитировал, толку ноль. Я то прекрасно понимаю, что мой мозг и моё тело реагируют ненормально, но повлиять на это ничем не могу кроме вкусных таблеток, к которым доступа у меня нет и не будет. У меня уже какой-то паркинсон-лайт, сижу, пишу и башка сама кивает.
Чо делать то, блять? Как жить?
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним # OP 02/06/26 Втр 14:27:16 1954526
Аноним 02/06/26 Втр 20:43:07 1954572
1. Ты можешь косить от армии через диагноз тревожно-депрессивное, нужна обширная история посещений врача. Сходи к ним ещё раз. Потом расскажешь о ПНД в военкомате, и тебе выпишут направление на доп.осмотр. И откосишь.

2. Ощущаю подобное в жару и от физического труда... Лето не люблю, не езжу на пляжи, стараюсь не выползать на улицу. Зимой могу носить сумки и чистить снег, и голова светлая. Летом то, что ты описал.
Водили к неврологу в детстве. Стоял диагноз всд, выписывали элеутерококк в таблетках... Это называется "слабые сосуды", и это наследственная штука. Если у тебя она не от отца-силача, то значит от матери. Обычно рекомендуют плавание, закаливание, свежий воздух. По опыту моей семьи, если ты выпьешь водки на жаре, у тебя охуительный шанс умереть в этот день, буквально со 100 грамм (мамин отец и дядя так умерли в 30 и в 40). Не пей вообще или очень мало, и не в жару. Другая родственница с юности стояла на учёте и лежала в дурке из-за математической учебы, ушла в деревенское ПТУ на рукоделие, сидячая работа. Хотела быть экономистом-бухгалтером, отличницей была, но от учебы дошла до психоза - описывала учебу так, как описываешь ты (сейчас принято говорить дереал и диссоциация, она говорила другими словами). Поэтому когда вижу твой вопрос, а как я буду работать - да никак ты в этой профессии не будешь работать, какой из тебя инженер. Чтобы иметь деньги, уйдешь в геологи, метеорологи или расписывать вазы. Вышку лучше окончить
Аноним 06/06/26 Суб 15:59:06 1955042
Если у тебя расстройство, то тебе надо к психиатру, таблетки+психотерапия. То что с первого раза золофт не подошел, так часто бывает, ты вообще сколько их пил? они действовать с 2-3 месяцев начинают в среднем, если за это время они как ты пишешь вообще не давали эффекта - надо было не пропивать полный курс, а идти к психтеру и корректировать.
Шизофрения. Как правильно вести диалог с такими людьми. (возрожденный) /psy/ Аноним 21/02/25 Птн 10:06:49 1790065 Ответ
IMG4556.jpeg 73Кб, 1106x598
1106x598
Привет двач. Уже как почти год тесно переписываюсь с одной девушкой, у которой диагностировали шизофрению. Это давняя история, патологию у нее обнаружили почти 10 лет назад. (Сама она отрицает наличие у себя шз.)
Общение происходит всегда по моей инициативе, за крайне редким исключением. Она хоть привыкла ко мне, но почти такая же немногословная и отстраненная как вначале знакомства. Впрочем, такая она и в жизни с раннего детства, судя по тому как ее описывали те кто давно ее знает. Разговаривает ирл только с родителями, в сети только со мной и еще одним парнем, нашим общим приятелем. (И я, и он живем в разных городах и не видели ее вживую. Но я видел ее когда мы созванивались по видео.)
Есть темы на которых она зациклена и когда поднимаешь их в разговоре может проявить несвойственную ей заинтересованность, но не всегда. Это внешность, учеба и умственные способности, немного психиатрия. На теме внешности она зациклена и можно даже сказать помешана.
Чем можно вызвать заинтересованность с ее стороны, не прибегая к вышеупомянутым триггерам. Как можно расположить такого человека к себе и произвести на него впечатление?
Хотелось бы привлечь в этот тред людей разбирающихся в психотерапии, если это возможно.
Для дополнительной связи есть телеграмм (@farin_frost)
Пропущено 330 постов
12 с картинками.
Пропущено 330 постов, 12 с картинками.
Аноним 31/05/26 Вск 16:14:08 1954226
>>1954225
Не нравится читать просто не заходи сюда и все
31/05/26 Вск 16:20:51 1954227
Аноним 05/06/26 Птн 18:31:44 1954946
Сколько веду тред, почти на протяжении всего времени пока существует последний в тред залетает скучающий двачер из инцело-треда (с мгшной шизой в башке) и от скуки, жлобства, токсичности каждый раз высирает здесь свое особо важное мнение. Именно один, больше почти никому до треда дела нет.
выфвфвфывфвфы /vyfvfyvf/ Аноним 05/06/26 Птн 11:43:56 1954888 Ответ
выфв.jpg 1Кб, 32x32
32x32
Один идиот решил покончить жизнь самоубийством, после неудачной попытки повеситься на линиях электропередач, сидя дома воткнул паяльник в глаз со словами я самый умный.
Тред для тех, кто пропустил базовую социализацию (дополненный) Аноним 02/10/25 Чтв 12:01:16 1890130 Ответ
image.png 9042Кб, 2048x2048
2048x2048
Даю вам гайд из двенадцати шагов, как из омежки стать сигмой. Каждый из этих пунктов писан моей кровью (и нужными книгами, которые я прочёл). Тут нет очевидных советов вроде того, что надо пойти на бокс и привести в порядок свой имидж. Тут то, чего я не понимал в своё время.

Если бы молодость знала, если бы старость могла...

1. Перестань стесняться своей неуверенности.

«Я боялся казаться напуганным, я боялся казаться зажатым». Парадокс в том, что неуверенные в себе люди больше всего боятся, что окружающие заметят их неуверенность. Постоянно ощущают напряжение по этому поводу. Трусят давать отпор, так как боятся, что их ответ обидчику получится неуверенным, что другие услышат дрожь в их голосе, а то и петуха дашь со страху. В итоге терпят и молча обтекают, а то как бы хуже не вышло. Зачем ты стыдишься своей неуверенности? Россия - жестокое место, а твои соотечественники - отбитая мразь. Остерегаться их - нормально.

Наша психика так устроена, что мы чувствуем расшатанность и неуверенность, когда ставим себе цели, выходящие за границы наших рычагов влияния, когда пытаемся рулить тем, что нам неподконтрольно. Управлять чужим впечатлением о себе - не в нашей власти. Поэтому ставить цели "понравиться" и "казаться уверенным" - ведёт к обратному. Кто пытается понравиться, тот выглядит подмазывающимся и нуждающимся. Кто пытается казаться уверенным, тот становится зажатым.

Формула: будь доброжелательным, компетентным, красиво оденься, расскажи что-то интересное + не пытайся понравиться.
Верные стратегии в жизни - зачастую синергия противоположных на первый взгляд вещей (смелости и скромности, риска и осторожности).

Уверенность в себе приходит, когда ты перестаешь переживать о том, какое впечатление ты производишь на окружающих. Если кому-то не понравится, что ты не уверен в себе - это их проблемы, а не твои. Зажатость исчезает, когда ты перестаешь бояться выглядеть зажатым. Когда ты перестанешь стыдиться своей неуверенности и примешь её, ты обретешь уверенность.

to be continued в треде
Пропущено 230 постов
35 с картинками.
Пропущено 230 постов, 35 с картинками.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:26:52 1954746
>>1954519
>Учился на истфаке и там 5 лет этим и занимался - заучиванием текста и его пересказом на зачетах и экзаменах
Зазубрить текст - это не то же самое, что прочитать и сразу же пересказать вслух своими словами. Даже навскидку ясно, что это по-разному заставляет работать мозг. В случае зазубривания ты только тренируешь память.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:45:03 1954800
>>1954596
>Встретишь какого гада год спустя, а он опять начинает разговор с той же шутки, что и раньше, и сразу внутри всё падает, я в тихой панике
Я когда то давно встретил однаклассника в баре, он работал барменом, он меня любил стебать в школе, сначала норм общались в баре, потом снова стебать начал. Причем я ему говорю братан опомнись я клиент, не еби мозги, в общем чуть не подрались в итоге.
Аноним 05/06/26 Птн 01:43:11 1954845
>>1890130 (OP)
Прочитал всё, в целом согласен, только к людям наверно надо с чуть большей жалостью относиться. Бог в помощь!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов