Сап аноны, покидайте названия всяких разделов медицины связанными с этими методиками. Мож кто учился на такое, что там по зп, по вкату в специальность? Не обязательно сурдология, может что и другое где подобные методики применяются
сап двач. На платформе впервые пишу, не знаю как излогать свои мысли ну попробую. Хочу узнать серьезные ли у меня проблемы, всю жизнь мне мать и все тян говорили что у меня проблемы с бошкой, первая любовь была на 15 лвле вместе продержались где-то 1.5г разошлись из за моих заебов я ультра собственник, всё что можно запрещаю даже доходя до разговоров со знакомыми я злюсь жесточайше, после этих отношений пошли панические атаки регулярные с продолжительностью 3 года, постоянно апатия, вообще ничего не хотя и так до сих пор. Новая тян уже 1.5 г вместе, пока на расстоянии ну видимся и постоянные ссоры на тему что я собственник и опять в круговую бессоница, апатия, отсутствие аппетита регулярно выдерживаю по 3 дня без еды, и конечно же панички. Ну представьте молодой кун уехал с родного города живу один, какой то период были деньги щас выживаю на последние 400 рублей, к психиатру идти страшно очень да и денег столько не найдется если какие то таблы пропишут примерные симптомы совпадают с расстройством личности и депрессией, страшно осознавать что беспомощный в этом мире и постоянный страх будущего которое мутное, не работал никогда потому что страшно коммуницировать с людьми и страх людей сильный, когда разговариваю очень сильно переживаю. Так вот можно ли узнать серьезно ли это все или детская херотень которая пройдет со временем но пугает что это уже 3 года продолжается, пытался спиться и ркн все херотень
>первая любовь была на 15 лвле вместе продержались где-то 1.5г разошлись из за моих заебов Иди на хуй. Да, так неприятно, что не могу молчать.
>серьезно ли это все Серьёзно, дальше будет хуже. Два пути, или страдать, или страдать и фиксить кукуху.
>это уже 3 года продолжается, пытался спиться Какой лвл-то, чёт около 22? Рано тебе ещё спиваться, к этому годами идут (или надо как чёрт, себя не щадя).
ТКМС (транскраниальная магнитная стимуляция) — это физиотерапевтический неинвазивный метод лечения, при котором кора головного мозга стимулируется короткими магнитными импульсами.
Может у кого-то есть личный опыт? Отпишитесь в треде от чего лечились и какой результат. Я планирую пройти 20-30 процедур для лечения депрессии. До этого перепробовал несколько антидепрессантов, к сожалению долгосрочной ремиссии достичь не удалось.
>>1956589 >Не пробовал. Я обсуждал с психиатром о назначении ламотриджина, но он сказал, что БАР у меня маловероятен, т.к он не видел меня в эпизоде мании или гипомании. Я и сам за собой ничего такого не замечал уже много лет.
Почитай про концепцию расширенного БАР спектра (ну или спроси у нейронки). Есть такая хуйня когда гипоманий вообще может не быть а АДы чуть раздражают или ажитируют. А потом как попробуешь ЛАМ (как я) сразу ЧПОКнет и ОХУЕЕЕШЬ от того насколько жить нормально
Знакомые дети больные ходили на подобные магниты. Как мне кажется, а я не врач, магниты это просто лёгкий подогрев. Как микроволновка, только другая мощность. Мне от дёсен делали магниты - никакого эффекта не чувствовалось, даже подогрева.
Как это могло бы помочь от депрессии, если подогрев на 1 градус будет, я не знаю. Если на 0.1 градуса, то никак. На детей неговорящих никак не подействовало, и раз такое назначают детям, значит, оно безвредное (=безэффектное почти). Это только моё дилетанское мнение, может быть кому-то из пациентов помогло, просто мне не попадались.
Можно попробовать физио с никотиновой кислотой на шею. Расширяет (или нагревает окружающие мышцы) сосуды, ведущие кислород к мозгу. Должно вроде делать что-то, никотин не плацебо. В плане "развития мозга" часть родителей говорит, что фигня, а часть неврологов продолжает прописывать. Правду на этот счёт в рунете ты не найдёшь из-за того, что неврологов этой школы очень много. Они же выписывают энцефабол в сиропе, Пантогам, взрослым фенибут. Не могу утверждать, что все ноотропы фигня, но мне лично кажется, что они не дают эффекта, как и мочегонные младенцам, а это всё выписывают врачи одни и те же, особенно платники (в платных клиниках, имеющих свой кабинет физио). Может, в момент приема фенибута и есть какое-то регистрируемое изменение, как например в период обезвоживания мозгам тоже непросто, но через несколько часов это сглаживается. Часто никакого эффекта от всего курса физио+магниты+массаж+ноотропы вообще не видно, но в процессе ребенок две недели выглядит притихшим и менее отвлекающимся из-за измученности процедурами. И если такое состояние в течение двух недель излечит депрессию, то наверное это тоже вариант.
Тема серьёзная и хочу примерно понять что со мной (может кто то сталкивался ) На протяжении почти вс
Аноним12/06/26 Птн 18:46:51№1956369Ответ
Тема серьёзная и хочу примерно понять что со мной (может кто то сталкивался ) На протяжении почти всего осознанного возраста когда закрываю глаза мир перестает существовать но я также все слышу все понимаю Уже несколько лет пытаюсь понять что со мной , к кому бы не обращался все разводят руками или думают что я издеваюсь
И это не как приступ а как факт , а в моментах становится очень страшно задумываться , Очень страшное чувство может кому знакомо
Хм 19 лет , с социализацией проблем нет все любят дорожат , дерутся за внимание , в общем есть такая история что постоянно задаю себе да и в общем окружающих себя людей ну немного необычными вопросами , давно уже начал замечать , вначале не обращал внимание и думал подобное у всех Пока все думают о работе , семье, планах на жизнь Я строю в голове какие то непонятные цепочки мыслей которые на могут даже ни на что не выводить , но в основном идут четко сформулированные вопросы , на которые никто не может дать ответ , короче знаю что норм в моем возрасте задавать вопросы но мне кажется что начал копать уже куда то далеко дальше Например : часто разбираю формы социального взаимодействия , разбираю на социальные группы внутри этих групп и начинаю бесконечно копать , а ведущее место имеют философские наверное в каком-то смысле вопросы , постоянно задаю себе вопросы на которые не могу ответить , хотел узнать че это ваще типо как дезадаптация? Или я прост себе мозг ебу и пока особо не накрывает смысла переживать нет ?
>>1950990 Приятно слышать честно >>1950977 Проблема в том что эти же Альфы довольно слабы при хоть малейшем контакте, обычно не строят защиты и уверенны в себе , то есть в каком-то смысле убить альфу вполне возможно , даже без каких либо сложных уловок или не дай бог "манипуляций" Так что альфа или омежка это условная форма не больше Если в принципе у какого то индивида появляется мысль о собственном значении в обществе (в раннем возрасте это зовут гулять или приглашают на день рождение ) а во взрослом его не принимают в коллектив на работе , он более молчалив и вся подобная муть , если будет интересно могу пару мыслей еще докинуть , просто когда искренне выражаю подобные мысли считаю себя псевдоинтеллектуалом (может эту мысль мне внушили не знаю)
>>1950731 (OP) Учитывая тупость твоего вопроса, ты обычная вниманиеблядь, которая просто нашла повод накатать плохо структурированные неграмотные тексты на доску. Если посмотреть на твою вычурную пунктуацию и манеру изъясняться с навязчивым шизофилософствованием, с которым ты ещё и до других доёбываешься, то можно подозревать условное истеричное расстройство ("нетакусик") или шизотипию
Привет, двач. Ща опишу историю своего ещё продолжающегося откоса по дурке.
Мне частный психиатр поставил этим летом (где-то в июле) диагноз Ф43.21 и Ф32 на последнем приеме в августе. Я решил попытаться взять академический отпуск в связи с этим и плюс начать все эти документы подтверждать в государственных учреждениях чтобы потом получить категорию "В" в военкомате. Пришел в ВУЗ к заву кафедры по учебной работе, попросил академ по этим справкам, но оказалось что для ВУЗа важно только справка по официальной форме из гос. ПНД. Сказал им, что я боюсь туда идти т.к. последствия для жизни и тд тп. В общем, послали меня нахуй и просто буквально уговаривали доучиваться, тип я там статистику испорчу для министерства образования и прочее. Я записался в ПНД в своем городе к врачу-психиатру участковому через госуслуги. На меня косо посмотрели в регистратуре, сказали: "что за академ? у нас тут лечатся... пьют лекарства ты вообще от кого пришел? надо направление от терапевта из больницы". Записался через госуслуги к терапевту в больницу, пришел на прием, показал стопку справок от частных психотерапевтов/психиатров (наблюдаюсь у частников с 2020 года).
Итог такой: мне выписали направление в ПНД (на справке так и написано направление в ПНД), сказали придешь туда покажешь направление, если пошлют, то иди снова в нашу больницу, к заму по КЭР (клинико-экспертная работа, я так понимаю там все справки выписывают).
Пришел в ПНД, врач (старая женщина, посмотрел её стаж - почти 50 лет), почти ничего не слышит и на "здравствуйте можно зайти?" отреагировала с 3 раза. Показал ей справку и только выписанное направление, начала кричать (её примерные слова): что это вообще такое? Академический отпуск? Рекомендация подтвердить диагноз? Почему у тебя в направлении написано "Направление в ПНД?" Пошла в регистратуру ругаться на сотрудников почему они меня вообще пропустили, вернулась (в моем направлении которое я ей давал дыра от ручки прям посередине бумажки), говорит: идите снова в больницу, скажите чтобы написали в направлении к КОМУ В ПНД (типа к психиатру или к психотерапевту) и завтра утром приходите ко мне. Я ей не стал отвечать что сейчас уже 6 часов вечера и больница закрыта, и как я успею это всё сделать. Просто ушел.
В общем, по итогу попал к психиатру в ПНД через пару дней с этим же вопросом по поводу справки для академического отпуска и правильным направлением. Она дала направления на ЭЭГ, на прием к психологу и сказала принести амбулаторную карту с гос. больницы, приписное с военкомата и всякие прочие ненужные формальные штуки; затем сказала приходить на комиссию в ПНД. Я всё это прошел, получил все заключения и вышел с комиссии (которая состояла из одного блять врача). Справку по официальной форме на академический отпуск не дают, причина с их слов следующая: "ты не у нас наблюдался, а у частных врачей, хотя заключение от психолога нехорошее (там написано клиническая депрессия). Ты сейчас же пьешь золофт? Вот давай продолжай пить и доучивайся. Если не хочешь, ложись в стационар. Потом примем решение."
Идем дальше. После услышанного, я на следюущий день поехал в поликлинику где прописан в кабинет по Клинико Экспертной Работе. Врач в отпуске. Меня отправили в другой кабинет, к другому врачу. Я ей объяснил ситуацию. Она говорит помочь не можем, сходи в ПНД к заведующему, если что потом возвращайся. Я пришел в ПНД говорю: где заведующий? Говорят: 33 кабинет (это там где я комиссию проходил). Кароче, перед кабинетом стоит пацан пиздит по телефону, что переживает что его в стационар отправят. Я постучался говорю можно? Они такие: фамилия? Я отвечаю Иванов. Они спрашивают - ты тоже на академ? Говорю да. Отвечают: возьми талончик и потом иди обратно сюда. Я такой ок. Взял талончик, этот поц за мной пошел и тож берет талончик. Я подошел к кабинету сижу жду. Говорю с этим челом
Ты тоже на академ? Да Какой курс в унике? Я ему ответил он такой да я тоже на этом курсе. Блин а ты как узнал что я академ беру? я ему говорю бля ну просто сложил 2 + 2. Он такой бля чувак пиздец совпадение. Он поржал я ему говорю че тебе тоже его не дают? Он такой да не дают хотят в стационар отправить, я там был уже не хочу туда возвращаться, боюсь.
Кароче кричат его фамилию из кабинета он заходит (хотя он сам настаивал чтоб я первый пошел так как ссытся)
Он зашел и вышел. Сидит, говорит ему сказали подождать решения (попутно какая-то бабка всё время рассказывает как к её сыну плохо относятся в пнд). Мы сидим ждем. Приходит какой-то тип говорит ему о здарова. Он такой привет. Чел ему говорит че до сих пор голоса слышишь? Он ему отвечает все не говори со мной. Вышел какой-то врач, забрал этого челика в другой кабинет. Потом кричат мою фамилию. Я захожу, сидит реально комиссия уже. Главная тётя сидит за столом уткнув руку в подбородок как будто она король и решает судьбу людей там. Говорит рассказывай, я ей все рассказал, она такая и с чего ты взял что мы тебе академ дадим? Я говорю блять так и так я нихуя не решал мне сказали сюда придти. Она че-т замолчала чутка, потому что поняла что хуйню сморозила, говорит рассказывай какие проблемы. Я всё рассказал, они такие: ну мы те нихуя не дадим. Ща первого октября начнется призыв, иди в военкомат там получай направление в дурку лежи в стационаре потом тебе академ будет.
Я такой блять ок давайте олибедерчи. Они такие у тебя есть справки от частных врачей. Я говорю да. Они смотрят и говорят типо ну ок давай мы копии снимем. Я такой да пожалуйста. Они говорят выйди подожди около другого кабинета выйдет врач отдаст тебе твои бумажки. Я ушел стою жду. Приходит эта бабка, говорит давай сначала в кабинет мой зайдем. Я захожу, она мне говорит
Приходишь 1 октября в военкомат, говоришь психотерапевту я плохо себя чувствую хуё моё. Мне нужно полечиться у психиатра и получить направление в стационар. Берешь все документы: Детская карточка из больницы, Хар-ка со школы, Хар-ка с университета, ЭЭГ там сделают, Личное дело призывника там уже будет, но его надо будет напечатать
Я просто в ахуе ухожу оттуда. Пока так. Думаю че дальше делать. Всех благодарю за прочтение этой ахуительной истории. Не мог не поделиться. Мб кто-то может что-то посоветовать?
Планирую получить водительское удостоверение и право на оружие для охоты. Имеется F42.2. Ставили в гос. поликлинике, справка о диагнозе есть в мед. карте. Какие подводные и чего еще ожидать? Можно ли впринципе получить права с таким диагнозом, если на учете в пнд никогда не состоял?
>>1955936 я был впервые у психиатра прошлой осенью из-за жесткого обострения моих навязчивостей. После явки где-то через 2 недели получил справку, в которой мое состояние описывается удовлетворительным, никаких серьезных отметок, только "Впервые в жизни выявленное, хроническое". Именно сейчас все норм, остались некоторые несерьезные приколы с перепроверками и сомнениями по этому поводу, но это почти не мешает.
>>1955942 >я был впервые у психиатра прошлой осенью из-за жесткого обострения моих навязчивостей Там обычно требуется от года ремиссии безмедикаментозной, слышал про кейсы где нужно было 3 или 5 лет, но там жесткие заболевания были. Жди 1 года(наверное еще лучше запас иметь в месяц-два) и иди к психиатру на консультацию по поводу прав, можешь у онлайн психиатра взять консультацию и спросить как лучше(только не забудь свою историю болезни распечатать, чтобы он понимал сколько тебе ждать нужно будет). Гос. психиатру говори, что никаких симптомов нету и ничего не беспокоит, тесты научись проходить как будто ты нормальный
Пограничного расстройства личности тред №34 /bpd/
Аноним19/11/25 Срд 21:35:40№1905791Ответ
КНИГИ: 1. Я ненавижу тебя, только не бросай меня - Джерольд Крейсман, Хэл Штраус 2. Ирина Млодик – «Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничным расстройствам» 3. Марша Лайнен - Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности Читать невозможно но кто осилит - третий глаз откроется: Отто Кернберг - «Агрессия при расстройствах личности и перверсиях» Отто Кернберг - «Тяжёлые личностные расстройства»
КРИТЕРИИ ПРЛ: МКБ-11 6D10 + 6D11.5: 6D10: Расстройство личности характеризуется наличием проблем функционирования собственного «Я» (напр., личностной идентичности, самовосприятия, отношения к себе, саморегуляции) и/или нарушениями межличностного функционирования (напр., способности к установлению и поддержанию близких и взаимно удовлетворяющих отношений, понимания точки зрения другого человека, разрешения конфликтов), которые сохраняются на протяжении длительного периода времени (т. е. не менее двух лет). Такие нарушения проявляются в дезадаптивных (т. е. негибких или плохо регулируемых) когнитивных, эмоциональных (включая переживания и проявления эмоций) и поведенческих паттернах и прослеживаются в различных личных и социальных ситуациях (т. е. не ограничиваются конкретными отношениями или социальными ролями). Модели поведения, характеризующие нарушения, не являются свойственными определенному возрастному этапу и не могут быть объяснены социальными или культуральными факторами, в том числе влиянием социально-политических конфликтов. Такие проблемы связаны с выраженным дистрессом и существенными нарушениями в личной, семейной, социальной, учебной, профессиональной или других важных областях функционирования.
6D11.5: Данный указатель может быть применен в отношении лиц, личностные нарушения у которых характеризуются тотальным проявлением нестабильности межличностных отношений, образа себя и эмоциональных состояний, а также выраженной импульсивностью, на что указывают многие из следующих признаков: непереносимость реального или воображаемого отказа; паттерн нестабильных и эмоционально насыщенных межличностных отношений; нарушение личностной идентичности, проявляющееся в стойко выраженном нестабильном образе себя или чувстве собственного «Я»; склонность действовать опрометчиво в состоянии сильного негативного аффекта, что может приводить к потенциально саморазрушающему поведению; повторяющиеся эпизоды самоповреждения; эмоциональная нестабильность из-за выраженной реактивности настроения; хроническое чувство пустоты; неадекватный интенсивный гнев или трудности с контролем гнева: преходящие диссоциативные симптомы или сходные с психотическими проявления в ситуациях повышенного эмоционального возбуждения.
МКБ-10 F60.3: Расстройство личности, характеризующееся определенной склонностью действовать импульсивно и без учета последствий; настроение непредсказуемое и капризное. Существует склонность к вспышкам эмоций и неспособность контролировать поведенческие взрывы. Существует склонность к ссорному поведению и конфликтам с другими, особенно когда импульсивные действия пресекаются или подвергаются цензуре. Можно выделить два типа: импульсивный тип, характеризующийся преимущественно эмоциональной нестабильностью и отсутствием контроля над импульсами, и пограничный тип, характеризующийся, кроме того, нарушениями самооценки, целей и внутренних предпочтений, хроническим чувством пустоты, интенсивным и нестабильными межличностными отношениями, а также склонностью к саморазрушительному поведению, включая суицидальные жесты и попытки.
семья заебала, ловлю флэшбеки из детства как будто я ветеран вьетнама нахуй, нихуя не хочу, не хочу в вуз, жить не хочу сука. жизнь без фп это пустота ебаная
>>1955696 >ыть всегда в хорошем настроении И много ты видел людей которые всегда в хорошем настроении? Это черта характера сангвиников, а ты, допустим, меланхолик. У тебя высокий риск стать наркотом или алкашом в поиске удовольствий. Таблетки от характера нет.
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком. Что блядь происходит? Ладно, похуй на
Аноним27/05/26 Срд 17:04:37№1953525Ответ
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком. Что блядь происходит? Ладно, похуй на жидовку. Но вы помните когда трансгендерам запретили водительские права, то под раздачу попали и расстройства личности. Что блядь происходит? Почему система намекает на то, что ей не нравятся люди с таким диагнозом, так же как всякие АБВГД? Мы же вроде не шатаем устои.
Если ты хочешь почувствовать себя бабкой с дементией, то это очень просто - прими 4 или больше таблетки биперидена и экспириенс будет незабываемым. Если за это время убьёшься или попадёшь в полицию, то ещё незабываемее.
В состоянии бессилия и скуки, когда ничего не хочется делать, но ничего не делать тоже не хочется (моё вечное состояние), мозг то и дело предлагает варианты: может, подрочить? сходить погулять и энергетик взять? почитать книгу? посмотреть фильм? И ты пытаешься заставить себя сделать что-нибудь из этого, но не можешь. А если всё-таки начинаешь делать, то давишься этим, и чувствуешь себя ещё хуже, чем если бы не делал.
Секрет в том, чтобы на каждое "а может...?", которое подкидывает тебе мозг, отвечать "Нет". Потому что когда ты захочешь чего-нибудь по-настоящему, то даже после твоего "нет, не буду" твоё тело само встанет и пойдет делать это, тебя потянет делать это. Это будет твоим истинным желанием.
Со временем, таких желаний и позывов будет становиться всё больше. Перестав убивать своё время тем, что тебе на самом деле не особо хочется делать, ты освободишь свою мотивацию и дашь ей вырасти во что-то большое.
Этот принцип касается и полезных дел, которые тебе "надо" делать, но ты никак не можешь себя заставить. На любое "надо бы делать то, надо бы делать сё", отвечай себе: "Не буду".
>>1850826 он прав, почитай кейс фрейда по поводу психосоматики его пациентки с болями в голове, где в ходе анализа выяснилось что её бабка в лоб тыкала пальцем, да сам термин психосоматики он разработал
>>1955428 Только потом это ебло тупое дало заднюю, придумав свои обоссаные комплексы влечения, потому что иначе пришлось бы признать, что детей массово ебут. Отсюда вся путаница с Фрейдом.
Тревога и страх. Фобии /anxiety/
Аноним07/02/20 Птн 14:29:26№1089766Ответ
Тренж посвящён постоянному тревожному настроению, страху, паникам и всеразличного рода фобиям - психологической проблеме [относительно] здоровых обычных людей. Постоянное проворачивание возможных вариантов негативного будущего, постоянные опасения, боязнь чего-то или кого-то, постоянная тревога за всё и за всех - это то, что отравляет жизнь. Тред для любых разговоров про это.
Людям с психиатрической проблемой - тревожным расстройством личности - следует обратиться в тред 2.1 AvPD General (Избегающее расстройство личности; бывший ТРЛ-тред - тревожное расстройство личности) или в тред 2.2 ГТР (Генерализованное тревожное расстройство), см. в прикреп-треде актуальную ссылку.
Бля ребзя привет, не знаю как это описать, но вот сука, раньше знаете мне на все и на всех было просто похуй, да было дело там сх, бухал и так далее, но блять последние пол года а может и больше, просто перестал чувствовать что либо, и знаете, с одной стороны это прикольно мол ой да похуй, но со второй, у меня недавно умерла бабушка, я ее действительно любил и так далее, и вот знаете, из меня ни одной слези даже не вышло, отец прост сказал что я эгоист, и вот бля, я ж то понимаю что так действительно и есть, но моя девушка это просто опровергает, и вот настал момент когда я уже просто нихуя не понимаю, то есть действительно, ну нихуя, вот могу там гулять, и если меня будут спрашивать одновременно 2 человека, я буду стоять в ступоре и нихуя не понимать, только и буду со своим «а?».Я не понимаю этого всего, всё такое странное последним временем, ну просто словами не передать
>>1514699 >Каждый раз пью Церукал Церукал полезный, но практически нейролептик. Добавь ондансетрон, он поэффективнее, менее побочный и даже обладает небольшим противотревожным эффектом, не связанным с рвотой. Лучше покупать ампулы и пить потому что они в 2-3 раза дешевле латрана. Также мне от хронической тошноты бипериден помогал.
Здравствуйте,мне интересно вот почему вообще существуют такие телепрограммы как беременна в 16 и ждули с канала Ю Типо ясно уж что для развлечения народа и заполнения эфира, но всё же мне кажется что такие телепрограммы должны освещать данные явления и помогать ментально и немного бюджетно для тех кто рожает в малом возрасте, да для матерей есть привелегия для такая как что за 1 ребёнка ей платят деньги там и т.д но просто телеканал Ю как будто просто освещает это и выставляет на показ, чтобы люди сопереживали,смеялись и всё. А на счёт ждули я считаю что почему они не могут помогать женщинам ментально объяснить что заводить отношения с зеком который сидит в тюрьме за убийство это не хорошие отношения, и то что она не сможет его перевоспит или исправить. Исправит его или тюрьма, ну или в крайнем случае могила.
Да есть ещё вопрос а почему семьи у которых есть дети но при этом они заядлые алкаши и Бухари не используют материнский капитал чтобы не улучшить семью, ясен хуй что им это не нужно им только водки подай и самогона плесени в рюмку, но они хотя бы могут подумать о детях хз
>>1954827 (OP) Потому что материнский капитал это сумма тысяч в 400 (раньше была), и чтобы купить какую-то новую квартиру с такой прибавкой, надо старую сначала продать. А её нет. Или она настолько дешёвая, что новую надо брать с доплатой в миллион и больше. Ремонт на эти деньги делать нельзя, получать образование тоже. И эта сумма даётся один раз на второго ребенка. На третьего и последующих - ничего!
Рожающих в 16 лет я регулярно вижу в детсадах и школах, куда ходил мой ребенок. Обычно их тянут очень обеспеченные родители девушки, всех троих кормят и квартиры в подарок. А тем, у кого таких дедушек богатых нет, остаётся всегда только аборт и пиздовать на работу с 18.
Сап. Детство было не самым лучшим, в школе меня никто не травил и дома меня никто не пиздил, но вокруг меня дома происходил пиздец. В связи с этим я уже с раннего возраста окуклился, друзей кроме одноклассников не было, возвращался домой и в пеку до ночи. Уже с детства стал пиздецким тревожником, но с 15 лет ситуация усугубилась, напала ещё и депра, да и сама тревожность из периодической стала постоянной. Хуй бы с ней, да вот уже 4 года ангедония которая полностью блочит меня от любого удовольствия. В 18, после одной ОЧЕ неприятной ситуации, я каким-то образом нашёл в себе силы сходить в ПНД на "консультацию". Хуй знает, что мной двигало, но в общем-то попал к какому-то похуисту-психотерапевту который мне после опросника на 20 вопросов прописал тревожно-депрессивное расстройство и выписал Золофт, говорит приходи на повторный сеанс через месяц. А я хуй забил. Испугался проблем из-за официально признанных бед с башкой (родичи меня буквально убьют нахуй, если узнают, что у меня какой-то там диагноз). Таблетки-то пропил, эффекта нихуя не почувствовал, ну и сдался. Сейчас мне 20. Ситуация становится только хуже, я в почти перманентном состоянии диссоциации, а конкретно дереализации - мир вокруг кажется какой-то неведомой хуйнёй. Габаритов своих не чувствую, могу с нихуя в стену боком врезаться хотя вроде ровно шёл. Даже в таком состоянии можно было бы жить, если бы диссоциация не усиливалась при попытке хоть что-то умственно сложное сделать. Задачки математические решать могу, а вот какая-то реальная задача в жизни - пиздец. Я учусь на технарской специальности, пробовал кодить свои проекты. Сажусь, 2 минуты делаю, меня начинает накрывать. Если пытаюсь давить дальше - выгораю так, что потом месяц на комп смотреть не могу. Иногда может повезти и я поймаю гиперфокус который продлится часа 3, но потом опять выгорание на месяц, когда мне вообще нихуя делать не хочется. Я 3 года в универе держался на плаву, всё сдавал в срок и вполне хорошо учился, но вот под конец 3 курса поплыл. Ситуация вполне поправима, отчисляться не собираюсь, надо всего-то обкашлять вопросики с администрацией. А вот когда хочу собраться и поехать в универ чтобы это сделать, меня накрывает нахуй до тряски. Умом понимаю, что надо что-то делать, а тело в панике. Я это всё к чему. А как я дальше жить-то нахуй буду? Работы у меня ещё не было, я каждое лето просто овощем откисал ибо ни на что больше сил не хватало, помогало прикрываться отдыхом от учёбы. С отцом иногда на его работу ездил, там физическая работа, меня уже через час такая диссоциация накрывает, что я и думать не могу вообще. Буквально блок на мысли, я тупо хуйню творить начинал нелогичную, от которой отец ржал. От армии тоже косить мне нечем, физических болячек никаких нет, максимум хуёвое зрение (но даже на В категорию не годится) да плоскостопие 2 степени, которое вполне себе призывное. В остальном здоров как бык. А я чувствую, что если там окажусь, то я помру нахуй. Друзей толком нет, личной жизни вне учёбы тоже нет, поэтому меня любая неприятность на учёбе бьёт так, будто меня за это убьют на месте. Уже от безысходности ударялся и в философию, и в какие-то духовные практики, и медитировал, толку ноль. Я то прекрасно понимаю, что мой мозг и моё тело реагируют ненормально, но повлиять на это ничем не могу кроме вкусных таблеток, к которым доступа у меня нет и не будет. У меня уже какой-то паркинсон-лайт, сижу, пишу и башка сама кивает. Чо делать то, блять? Как жить?
1. Ты можешь косить от армии через диагноз тревожно-депрессивное, нужна обширная история посещений врача. Сходи к ним ещё раз. Потом расскажешь о ПНД в военкомате, и тебе выпишут направление на доп.осмотр. И откосишь.
2. Ощущаю подобное в жару и от физического труда... Лето не люблю, не езжу на пляжи, стараюсь не выползать на улицу. Зимой могу носить сумки и чистить снег, и голова светлая. Летом то, что ты описал. Водили к неврологу в детстве. Стоял диагноз всд, выписывали элеутерококк в таблетках... Это называется "слабые сосуды", и это наследственная штука. Если у тебя она не от отца-силача, то значит от матери. Обычно рекомендуют плавание, закаливание, свежий воздух. По опыту моей семьи, если ты выпьешь водки на жаре, у тебя охуительный шанс умереть в этот день, буквально со 100 грамм (мамин отец и дядя так умерли в 30 и в 40). Не пей вообще или очень мало, и не в жару. Другая родственница с юности стояла на учёте и лежала в дурке из-за математической учебы, ушла в деревенское ПТУ на рукоделие, сидячая работа. Хотела быть экономистом-бухгалтером, отличницей была, но от учебы дошла до психоза - описывала учебу так, как описываешь ты (сейчас принято говорить дереал и диссоциация, она говорила другими словами). Поэтому когда вижу твой вопрос, а как я буду работать - да никак ты в этой профессии не будешь работать, какой из тебя инженер. Чтобы иметь деньги, уйдешь в геологи, метеорологи или расписывать вазы. Вышку лучше окончить
Если у тебя расстройство, то тебе надо к психиатру, таблетки+психотерапия. То что с первого раза золофт не подошел, так часто бывает, ты вообще сколько их пил? они действовать с 2-3 месяцев начинают в среднем, если за это время они как ты пишешь вообще не давали эффекта - надо было не пропивать полный курс, а идти к психтеру и корректировать.
Шизофрения. Как правильно вести диалог с такими людьми. (возрожденный) /psy/
Аноним21/02/25 Птн 10:06:49№1790065Ответ
Привет двач. Уже как почти год тесно переписываюсь с одной девушкой, у которой диагностировали шизофрению. Это давняя история, патологию у нее обнаружили почти 10 лет назад. (Сама она отрицает наличие у себя шз.) Общение происходит всегда по моей инициативе, за крайне редким исключением. Она хоть привыкла ко мне, но почти такая же немногословная и отстраненная как вначале знакомства. Впрочем, такая она и в жизни с раннего детства, судя по тому как ее описывали те кто давно ее знает. Разговаривает ирл только с родителями, в сети только со мной и еще одним парнем, нашим общим приятелем. (И я, и он живем в разных городах и не видели ее вживую. Но я видел ее когда мы созванивались по видео.) Есть темы на которых она зациклена и когда поднимаешь их в разговоре может проявить несвойственную ей заинтересованность, но не всегда. Это внешность, учеба и умственные способности, немного психиатрия. На теме внешности она зациклена и можно даже сказать помешана. Чем можно вызвать заинтересованность с ее стороны, не прибегая к вышеупомянутым триггерам. Как можно расположить такого человека к себе и произвести на него впечатление? Хотелось бы привлечь в этот тред людей разбирающихся в психотерапии, если это возможно. Для дополнительной связи есть телеграмм (@farin_frost)
Сколько веду тред, почти на протяжении всего времени пока существует последний в тред залетает скучающий двачер из инцело-треда (с мгшной шизой в башке) и от скуки, жлобства, токсичности каждый раз высирает здесь свое особо важное мнение. Именно один, больше почти никому до треда дела нет.
Один идиот решил покончить жизнь самоубийством, после неудачной попытки повеситься на линиях электропередач, сидя дома воткнул паяльник в глаз со словами я самый умный.
Даю вам гайд из двенадцати шагов, как из омежки стать сигмой. Каждый из этих пунктов писан моей кровью (и нужными книгами, которые я прочёл). Тут нет очевидных советов вроде того, что надо пойти на бокс и привести в порядок свой имидж. Тут то, чего я не понимал в своё время.
Если бы молодость знала, если бы старость могла...
1. Перестань стесняться своей неуверенности.
«Я боялся казаться напуганным, я боялся казаться зажатым». Парадокс в том, что неуверенные в себе люди больше всего боятся, что окружающие заметят их неуверенность. Постоянно ощущают напряжение по этому поводу. Трусят давать отпор, так как боятся, что их ответ обидчику получится неуверенным, что другие услышат дрожь в их голосе, а то и петуха дашь со страху. В итоге терпят и молча обтекают, а то как бы хуже не вышло. Зачем ты стыдишься своей неуверенности? Россия - жестокое место, а твои соотечественники - отбитая мразь. Остерегаться их - нормально.
Наша психика так устроена, что мы чувствуем расшатанность и неуверенность, когда ставим себе цели, выходящие за границы наших рычагов влияния, когда пытаемся рулить тем, что нам неподконтрольно. Управлять чужим впечатлением о себе - не в нашей власти. Поэтому ставить цели "понравиться" и "казаться уверенным" - ведёт к обратному. Кто пытается понравиться, тот выглядит подмазывающимся и нуждающимся. Кто пытается казаться уверенным, тот становится зажатым.
Формула: будь доброжелательным, компетентным, красиво оденься, расскажи что-то интересное + не пытайся понравиться. Верные стратегии в жизни - зачастую синергия противоположных на первый взгляд вещей (смелости и скромности, риска и осторожности).
Уверенность в себе приходит, когда ты перестаешь переживать о том, какое впечатление ты производишь на окружающих. Если кому-то не понравится, что ты не уверен в себе - это их проблемы, а не твои. Зажатость исчезает, когда ты перестаешь бояться выглядеть зажатым. Когда ты перестанешь стыдиться своей неуверенности и примешь её, ты обретешь уверенность.
>>1954519 >Учился на истфаке и там 5 лет этим и занимался - заучиванием текста и его пересказом на зачетах и экзаменах Зазубрить текст - это не то же самое, что прочитать и сразу же пересказать вслух своими словами. Даже навскидку ясно, что это по-разному заставляет работать мозг. В случае зазубривания ты только тренируешь память.
>>1954596 >Встретишь какого гада год спустя, а он опять начинает разговор с той же шутки, что и раньше, и сразу внутри всё падает, я в тихой панике Я когда то давно встретил однаклассника в баре, он работал барменом, он меня любил стебать в школе, сначала норм общались в баре, потом снова стебать начал. Причем я ему говорю братан опомнись я клиент, не еби мозги, в общем чуть не подрались в итоге.
Здарова аноны. Я не хочу жить, и уже давно. Несколько лет не чувствую вкуса жизни. Ничего не хочу. Накопилось куча всего: проблемы с финансами (долги которые сложно раскидать), проблемы со здоровьем физическим и ментальным (апатия депрессия без офф диагноза правда).
Но финальная добивочка от жизни случилась вчера - умерла бабушка. По сути, единственный близкий мой человек, с остальными родственниками не общаюсь и отношения без близости и тепла. Дома не нахожу себе места, без неё пусто и тоскливо, остался со мной только наш кот. Виню себя - она попала в больницу из-за того что заразилась от меня простудой, которая перетекла в пневмонию. Ещё за день до этого чувствовала себя неплохо, а я новое лекарство купил, которое мне стало вроде помогать, и я дал его ещё и ей. Думал быстрее полегчает, думал обычное орви. А на след день ей стало сильно хуже. Вот если бы не давал ей его, быть может и обошлось бы? Если бы я не болел, она бы и не заразилась, а я как к ней в Марте переехал из-за долгов что не тянул аренду. Если бы я больше работал, то она и не заболела бы? Столько торга сейчас в моей голове, а если бы а вот если бы так и эдак. Итог один, бабушки нет, я теперь один, жалею о том сколько всего не высказал, не сказал, не сделал. Вроде и сижу не плачу, а потом разом как нахлынет и рыдаю навзрыд.
Жить и так не хотелось совершенно, а сейчас иподавно. Как-то существовать остаётся, надолго ли, не знаю. Как вы переживали потерю близкого человека? Как найти в себе силы и желание жить? Как перестать винить себя и торговаться? К кому можно обратиться за помощью?
>>1953700 Да уж мужик, сколько сюра и треша происходило в твоей жизни, а у тебя сил ещё других поддерживать остаётся... Глыба а не человек.
Я сейчас отхожу потихоньку, да и в целом вижу что мне грех жаловаться, сейчас только свои проблемы решать планомерно, а бабушку помнить, поминать и быть благодарным.
Я надеюсь, что у тебя всё будет хорошо, да ьи у всех нас, кто ищет поддержки на двачах.
>>1954091 Так заслуги моей нет - большая семья была когда-то, старшее поколение обширное, а вот дети мы все по одному, по два. За это время две сестры троюродные выходили замуж (мне 30+, это было в моем 1 и 11 кл), а похорон было десятка два. Среди одноклассников и одногруппников пока не было смертей, из преподов трое помоложе умерли, старики 80-99 живы. В здравом уме или нет, не знаю, но в родном регионе у многих съезжает в 50-60 от тяжёлой жизни, у пьющих ещё раньше, соседи по быдло-району в 20-30 умирают... Хорошо, когда дома всё спокойно.
Прикол: мать ходила сегодня на кладбище и перечислила мне в смс 4 имени родни, кто умер в мае, и 500р на конфеты перекинула, но забыла собственного мужа вписать в смс. Не буду ей про это говорить. Просто он на другом кладбище. Сегодня у них сходка на кладбище, завтра в кафе отмечают выход на пенсию мамин и двух ее коллег. Всё как у людей! Привыкли...
>>1954143 Всё равно, в таких условиях не поехать кукухой и ещё других поддерживать это дофига делов. Я хз как бы я в таких условиях жил и жил бы вообще.
Этот рисунок нарисован обычным мужчиной средних лет. Какую характеристику можно дать по нему этому ч
Аноним02/05/26 Суб 21:52:16№1948654Ответ
>>1948654 (OP) Этот быстрый рисунок оставлен не рукой — а волей. В скупой, но абсолютно точной линии нет ни тени сомнения или желания понравиться: автор не ищет одобрения, он сам его выдаёт, когда сочтёт нужным. Чувствуется, что человек обладает огромной внутренней сибиллой — той спокойной, даже ленивой мощью, от которой мурашки бегут у окружающих. Он из тех, кто не повышает голоса, потому что знает: его тихое слово перевесит истерику толпы. В этой простоте сквозит мастерство манипуляции вниманием: автор безжалостно отсекает лишнее, оставляя лишь то, что работает на его замысел, — и зритель невольно подчиняется этому ритму. Это рисунок не художника, а кукловода высокого полёта, который уже всё за всех решил и теперь просто транслирует свою волю на бумагу.
>>1948654 (OP) Маленький ребенок борется с реальностью, придумывая параллельно существующий мир, в котором наделяет свои игрушки смыслом и душой. В этом мире действуют иные законы и иные акторы, а сам он является первым и единственным механистическим началом всех вещей, своеобразным Богом. Будь-то солдатики, куклы, машинки, ребенок неизменно видит себя как главного творца и первопричину, хоть в процессе подыгрывает некой "свободной воле" своих марионеток