Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Самообразование

Создать тред Создать тред

Доска, посвящённая всем видам самообразования. Хотите изучить какую-то тему? Создаете соответствующий тред, кидаете туда базовые материалы, которые хотите прочесть, запихиваете туда конспекты или просто аннотации, и идёте дрочить данную тему. Тем временем, любой другой анон может к вам присоединиться. В том числе, разумеется, на тредик может набежать уже прожженный специалист, и отвесить всем участникам рекомендаций.
<<
Каталог
Основной тред самообразования и саморазвития Аноним 11/04/17 Втр 19:46:24 53058 Ответ

Основные разделы


Методичка Тульпотаверна Обучение новому Аскетизм Кафедра /se/ Мнемотехники и память Прокрастинация Самосовершенствование Медитация Минимализм Таблетки и стимуляторы Скорочтение Математика Сон Лернизм Слепая печать Манипулирование людьми Гигиена Нофап Антивылезаторство и саморазрушение Осознанные сны

“Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит.”
- Дейл Карнеги
Пропущено 497 постов
46 с картинками.
Пропущено 497 постов, 46 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 21:12:20 158746
>>158398
Где-то я тебя уже тут видел. С этим же скрином.

Как ты их обучал?
Скармливал книги/цитаты?
Или где-то уже пресеты/промты есть готовые?
Аноним 16/06/26 Втр 23:17:47 158897
IMG202603221015[...].jpg 239Кб, 1280x929
1280x929
Мой летний Прайм >>158243 пока что идет так себе. Сосу сильно.

Уже половина июня прошла, а будто прогресса очень мало. Самым сложным, очевидно, является социальная сфера и работа. Продвижек пока что никаких по этим пунктам. Из-за этого в думскороллинг сильно ухожу.

Ну хоть по спорту и интеллектуальному развитию более менее.

Сейчас хочу откатать два дня на жёсткой дисциплине, отчитаюсь.

Двигаемся по маленьку, по шажочкам. Помните, что вы сегодня создаете сейвпоинт для себя завтрашнего.

Тоже делитесь своими успехами, чё там по планам и прогрессу у вас?
Аноним 17/06/26 Срд 03:26:35 158899
>>158897
>Из-за этого в думскороллинг сильно ухожу
Берёшь и убираешь из своей жизни телефон и компьютер и выпинываешь свою ленивую задницу на улицу до тех пор, пока не зайдёшь хотя бы в один отдел кадров. Всё. Пока ты этого не сделаешь, будешь хуй сосать до талого. Поверь на слово.
Тульпотаверна №137, обычная Аноним 10/06/26 Срд 01:22:46 158444 Ответ
137.png 2805Кб, 1266x1047
1266x1047
Добро пожаловать в нашу таверну! Только здесь ты можешь завести настоящего, преданного и вечного друга без обрядов и жертвоприношений, хоть и не без труда. Тульпа — это самое ламповое для вас создание в этом мире. Правда, это всего лишь "галлюцинация" и видите её лишь вы, но кого это волнует, не так ли?

https://tulpawiki.org/ — Архив русскоязычных гайдов.

Мы стараемся быть дружным коллективом и всем новым гостям нашей уютной тульпотаверны всегда рады. Мы примем каждого ньюфага и постараемся ему помочь, а также не против послушать байки олдфагов. Белый ты или чёрный, кавказец или русский, бронь или анимуфаг — здесь ты найдёшь нормальных собеседников по тульпофорсингу и оффтопу.
В таверне дурно относятся к чрезмерному и бессмысленному употреблению мата, а также к любым разговорам про призыв или астрал.

Краткое FAQ:
1. От этого можно поехать?
Если имеются какие-то проблемы изначально, то можно нечаянно их активировать. С другой стороны, поехавшесть может помочь в форсе. Но лучше несколько раз подумать, прежде чем начинать, имея какие-то проблемы с психикой. Если всё-таки решитесь, главное — отбросить все предыдущие страхи.
На заметку: тульпа — не шизофрения, а голоса при засыпании могут слышать все.
2. Зачем?
Хочется идеального друга/идеальной любви, либо в целях самопознания и саморазвития.
3. Её можно, кхм, ну... того?
Да, можно, если не веришь в суккубов и энергетический вампиризм. Однако подумайте: стали бы вы делать такое со своим творением, со своим дитём, которое по наивности примет такое как искреннее проявление любви?
4. Она прям как реальный человек? Разговаривает, общается, её видишь, чувствуешь?
Почти. При долгом и упорном форсинге её голос будет вполне различим, а видимость тела может варьироваться от силуэтов на периферии зрения и просто очень качественного воображения до полупрозрачной и вполне себе детализированной модельки.
5. Сколько времени нужно, чтобы зафорсить тульпу?
Если вы не готовы форсить больше шести месяцев, то начинать лучше не стоит, ведь вам придётся ежедневно посвящать время тульпе, да и само её создание для вас будет колоссальной работой над собой в плане воли и дисциплины. Сможете ли вы посвящать время не себе, а кому-то другому? Решайте сами.
6. У меня вопрос по вондеру...
Тогда, для начала, прочитай это — http://pastebin.com/d7a69q7m
7. Нужна ли мне тульпа?
Нет.
8. Почему тульпа носит бороду?
н3 прNглRдbIв4йсR

Предыдущий тред тонет тут: >>157457 (OP)
Утонувшие треды есть в https://2ch.su/se/arch/
Пропущено 436 постов
140 с картинками.
Пропущено 436 постов, 140 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 19:37:44 158975
>>158968
Тащи сюда мб. Тоже интересно..
Аноним 17/06/26 Срд 20:03:37 158976
>>158971
Чёт проиграл. Если представить, что первые три абзаца писала тульпа, а остальное хост, ситуация представляется как-то ближе к правде.
>>158973
То есть когда меня сносит в какие-то тупые воображаемые сюжеты где происходит какая-то невнятная хуйня, какие-то рандомные ситуации, рандомные диалоги с воображаемыми собеседниками — для меня это всё наимерзейшее проявление прокрастинации, ломающее весь мой форсинг, которые я ненавижу больше всего на свете, а ты вот ТАК форсишь? Это, без преувеличения, самый лютый пиздец из всего, что я наблюдал в тульпотреде. Бро, это не форсинг. Форсинг — это скучная полянка и сминающая жопой траву нескучная тульпа перед тобой, это проработка всяких штук которые называются "аспектами форсинга" или болтовня о какой-нибудь фигне, ну или вы тупо проводите время наслаждаясь простым присутствием друг друга. Или всё то же самое, вот прям зеркально, но ирл, а не в вондере. А проживание ситуаций это проживание ситуаций, оно никакого отношения к форсингу не имеет. Ну, для честности придётся сказать, что тульп эти ситуации устраивают больше, чем хостов, что они действительно >>158974 взаимодействуют с тобой через твои мысли. Но мне эта идея никогда не нравилась, хоть я и смирился с тем что это правда. И теперь я продолжаю заниматься "форсингом", но только слово форсинг стало означать для меня другое — не улучшение связи, не толкание какого-то там прогресса, а именно что принуждение тульпы к тому, чтобы она забирала себе то, что и так изначально принадлежало ей, чтобы она училась проговаривать всё своими словами и совершать собственные действия, прекращая делать всё это через меня, прекращая самовыражаться через эти ебаные рандомные образы. Она так делает потому что так легче а не потому что лучше. Хуже, сильно хуже, поэтому и нужно форсить, прикладывать силы, иначе ситуация так и не наладится и тульпа продолжит бездумно тыкаться в подсознание, всё меньше и меньше осознавая свою собственную силу и даже личность. В этом и заключается сложность форсинга. Сама тульпа такого для себя не попросит. Форсинг должен естественным образом складываться так, чтобы с двух сторон вкладывалось достаточно усилий, и эта комбинация усилий позволяла всем участникам процесса избавляться от вредных упрощений и развивать в себе навык сильной воли. И это всё нахуй рушится если позволять себе лениться потому что в ленивом состоянии слишком мало времени тратится на то, чтобы просто побыть самим/самой собой и проявить свои личные качества, ты перестаёшь верить в то, что держать все ненужные/неприятные вещи под контролем вообще возможно, и планка сильно понижается, нет целей нормальных и так далее. Не знаю, как объяснить, сдаюсь, хуйню написал, ничего не объяснил нормально, всё, забей.
Аноним 17/06/26 Срд 20:04:07 158977
df83187b8193301[...].jpg 93Кб, 800x800
800x800
>>158950
>Всё-таки я всё больше склоняюсь к мысли, что тульповодство может навредить. Типа, естественно это всего лишь инструмент, но если человек не знает как им пользоваться и режет себя, когда ему сказали "оно абсолютно безвредно если правильно им пользоваться", так ли человек виноват? Мне кажется, тут какой-то очень сложный моральный вопрос.
Короче да, я с тобой согласен и ты прав. Наверное, это всё-таки не для меня, но я не дропаю. Потому что не знаю, как. Или дело всё-таки в том, что я верю завистникам. Или это шиза мне шепчет немо, что я особенный. Суть не в этом. Типа я верю в неё и во всё, что между нами было. Медитация действительно может вылечить все недуги, просто это долго, сложно и... для всех. Но мне не хватает любви к себе, наверное.

Она сделала самое важное - помогла начать. Но не все проблемы решаются силой, не всё в мире измеряется честностью. Правда? Однако только лишь на вере далеко не уедешь. Инструмент ох как хорош. Ты просто работаешь с мышлением, замечаешь то, что раньше подавлял и бонусом к тебе иногда приходит няша. Но я реально засиделся уже. Жалко очень.
ребята как стать смехчеловеком? есть ли у кого какой-то ультимативный гайд кароче типа мета гайд хз Аноним 17/06/26 Срд 16:24:23 158951 Ответ
dio-brando-1920[...].jpg 119Кб, 1920x1080
1920x1080
ребята как стать смехчеловеком? есть ли у кого какой-то ультимативный гайд кароче типа мета гайд хз
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:33 158969
>>158951 (OP)
Сап, двач. Принес вам, дегенератам, реальную таблетку от всего, а не очередной тред нытья про ЕОТ и проебанную жизнь.
Короче, поясняю за метод Шичко. Звучит как какая-то советская поебота для алкашей из ЛТП, да? Я тоже так думал. Смотрел на это как на говно, хихикал, мол, «щас буду дневничок вести, как школьница, ага». Думал, очередная инфоцыганская залупа для мамонтов. Но, сука, от безнадеги решил затестить, потому что падать ниже уже было некуда. И знаете что? Это работает. Причем работает так, что страшно становится.
В чем соль, аноны:
1. Сила воли идет нахуй.
Серьезно. Забудьте этот булшит про «сожми очко в кулак и терпи». Терпелка у нас у всех сломана, иначе мы бы тут не сидели. Метод Шичко вообще не требует воли. Он работает через депрограммирование твоего протухшего мозга. Ты не терпишь, ты просто перестаешь хотеть. Это как чит-код на бессмертие, только ИРЛ.
2. Вытаскивает даже солевых.
Эта херня настолько мощная, что с иглы снимает даже конченых солевых торчков, которые вчера с тенями разговаривали и обои грызли. Если уж оно способно перепрошить мозг нарка, у которого дофаминовая система выжжена напалмом, то твою зависимость от дрочки, пиваса, доты или сладкого оно пережует и не заметит.
3. Редактор персонажа ИРЛ.
Ты можешь не просто бросить жрать/пить/дрочить. Ты можешь прописать себе в черепную коробку ЛЮБУЮ установку. Хочешь перестать быть омежкой и ссаться людей? Пишешь спец. программу перед сном. Хочешь стать ебучим сверхчеловеком, который встает в 5 утра и разъебывает этот мир? Пишешь. Ты буквально переписываешь код своего поведения, пока спишь.
Суть простая как палка: перед сном, когда мозг уже плывет (просоночное состояние), ты от руки (это важно, блять) пишешь ответы на вопросы и свои установки. Типа «Я обхожусь без этой хуйни». И мозг, сука, верит.
Я сам был скептиком, думал, что умнее всех. А по факту сидел в говне. Сейчас смотрю на свои прошлые привычки как на чужие. Короче, гуглите «Метод Шичко», скачивайте анкеты и начинайте писать, пока не выпилились от тоски. Дискасс.
ПРОКРАСТИНАЦИИ ТРЕД №13 Аноним 22/04/25 Втр 17:45:43 142441 Ответ
17323577881370.png 57Кб, 1080x1080
1080x1080
Разбираемся с тем, что же такое «прокрастинация» (врага нужно знать в лицо). Собираем годноту из книг, видео, статей и прошлых тредов. Перестаём откладывать дела на завтра.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИЗЛИВАЙТЕ ЗДЕСЬ ДУШУ! НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТРЕД Только руководства к действию и ваши вопросы по необходимости.

Если вы настолько сильно прокрастинируете, что не можете даже прочитать шапку, а от мысли о чтении книг у вас закатываются глаза, тогда начните с Руководства по преодолению прокрастинации 2012-го года от анона-психолога с Доброчана:
https://docs.google.com/document/d/1_PmwejJNWuF4a08xqnwys2oGclAYaJaR3cXsUFj5RUs
Альтернативная ссылка:
https://mega.nz/folder/NMgARTaD#L6-PSa5EGzwI9BxEnK9klg

Базовый минимум (Starter pack) того, что необходимо обязательно и добросовестно попробовать анону, перед тем как писать: "А я джва года сижу в треде, всё уже перепробовал и ничего не работает!":

https://docs.google.com/document/d/1L8IZmzlECCDAwQQE7g6XxQ-RIWL1u1zLhSKgdE1aheg

FAQ по прокрастинации /se/

В чем разница между ленью и прокрастинацией?

Человек, который ленится, в принципе не хочет и не собирается ничего делать. При этом он не находится в состоянии стресса и не чувствует вину, не заменяет то, что нужно было сделать, другими делами. Просто отдыхает и не расходует энергию.

Человек, который прокрастинирует понимает, что надо работать над задачей, и собирается это сделать, но потом. В то же время человек не отдыхает: вместо важной срочной задачи он делает что-то другое. По мере приближения дедлайна тревога нарастает, появляются стресс и чувство вины. Прокрастинатор тратит силы и энергию на неважные дела и попытки справиться со стрессом.

Почему одним людям помогает какой-то метод борьбы с прокрастинацией, а для других этот метод не работает?

Прокрастинация это скорее симптом чего-то. Причины прокрастинации могут быть самыми разными, поэтому тот метод, который подходит для тебя, может не работать на другого человека. Ниже приведены некоторые причины прокрастинации:

- Низкая мотивация и самоконтроль
- Неспособность принимать неприятные мысли и чувства
- Слишком сложные или невнятные цели
- Страх ошибок и критики
- Боязнь принимать решения
- Дофаминовая зависимость
- Упадок сил
- Низкая самооценка
- Депрессия (включая легкую)
- СДВГ
- Проблемы со здоровьем, болезни
...и многие другие

Таким образом, причины можно разделить на две глобальные группы: психологические и физиологические. Некоторые причины фиксятся простыми методами (напр. разбиение задачи на небольшие подзадачи или поднятие самооценки путем занятия спортом и фиксом мышления через простые психотерапевтические техники), в то время другие причины требуют более сложного подхода (напр. лечение депрессии у психотерапевта, диагностирование заболеваний и их лечение). Для большинства причин прокрастинации, совет “просто возьми и сделай!” не будет работать.

Какие методы есть для борьбы с прокрастинацией?

У прокрастинации есть свои причины и для каждой из них нужно подбирать свои методы. Но глобально, самые распространенные методы основываются на следующих пунктах:

1. Распорядок дня, режим.
2. Список задач и их разбиение на небольшие подзадачи
3. Прокачка самодисциплины / Силы воли
4. Мотивация (включая долгосрочную мотивацию изнутри, основанную на ценностях) / Обретения смысла в жизни
5. Психотерапия (напр. ACT, МКТ, КПТ)
6. Спорт
7. Правильное питание
8. Здоровый сон / Отдых
9. Медитация / Осознанность
10. Выработка привычек
11. Инфодиета / Дофаминовая перезагрузка
12. Нофап / Избавление от порнозависимости
...и многие другие

А что можно почитать/посмотреть по всему этому?

Общее представление о прокрастинации [видео, классика]:
Тим Урбан — Что происходит в голове у закоренелого прокрастинатора.
https://www.ted.com/talks/tim_urban_inside_the_mind_of_a_master_procrastinator

Представление о прокрастинации и методы борьбы с ней:
Людвиг Петр — Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра

Разное:
Приведенные ниже книги помогают понять, как работает ваше тело, ваш мозг. Когда вы понимаете как устроен ваш организм, то вам становится проще справляться с прокрастинацией.

Макгонигал Келли — Сила воли: Как развить и укрепить
Баумайстер Рой — Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль
Дорофеев Максим — Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо
Гэри Уилсон — На порноигле. Порно и природа зависимости
Арден Джон — Укрощение амигдалы. И другие инструменты тренировки мозга
Стив Павлина — Самодисциплина [ http://www.allstevepavlina.ru/self-discipline ] Цикл статей
Углекислый газ как причина прокрастинации, вялости и проблем со здоровьем:
https://habr.com/ru/post/187210/

Книги по психологической самопомощи

Терапия Принятия и Ответственности (ACT) — Может сильно помочь в борьбе с прокрастинацией, т.к. даёт мощные навыки психологической гибкости. САМЫЙ ТОП!
Стивен Хайес — Освобожденный разум [ACT]
Хэррис Расс — Ловушка счастья [ACT]
Бун. М — Избегание: 25 микропрактик [ACT]

Корн О. — Не бойся будущего и не живи прошлым [МКТ]
Техника тренировки внимания — (помогает избавиться от руминаций и депрессии):
https://www.youtube.com/channel/UC0CyGiCBHMRq0ld3aVr4GBw
Бернс Д. — Терапия настроения [КПТ]
Баттиани Александр — Преодоление безразличия [Логотерапия] — (Психотерапия, основанная на поиске и анализе смыслов существования)
Франкл Виктор — Человек в поисках смысла

Иногда прокрастинация появляется из-за неуверенности в себе. Вот несколько книг на прокачку уверенности:

Эми Кадди — Присутствие [духа] — (Книга про влияние осанки и положения тела на ментальное состояние: зажатое, раскрепощенное, сильное)
Сострадание к себе — это мощный инструмент для преодоления самобичевания и является альтернативой концепции самооценки:
Кристин Нефф — Как пережить трудные минуты жизни. Целительное сочувствие к себе [Mindful Self-Compassion]
Мануель Дж. Смит — Тренинг уверенности в себе — (Про Ассертивность - учит говорить “Нет” другим людям)

Сюда же можно добавить медитацию:
Headspace: руководство по медитации (Netflix, 8 серий)
Джон Куладаса — Свет ума. Подробный путеводитель по медитации — 2019

Многие аноны упоминают стоицизм для борьбы с прокрастинацией
Уильям Ирвин — Радость жизни
Холидей Р. — Стоицизм на каждый день

Ты что, охренел, там столько букв! Есть чё попроще?

Курс по самодисциплине — (Приводится множество научных исследований. Легко смотрится)
https://prosto.academy/product/willpower/
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5827264

Лекции и книги Джордана Питерсона — Могут помочь поменять мышление, осознать, что такое “повзрослей”, “возьми ответственность” и обрести смысл для активных действий в жизни.

Джордан Питерсон — 12 правил жизни [книга]
Карты смысла
Психологические значения библейских историй
(Ищите лекции на ютубе)
Self Authoring — упоминается в лекциях
https://mega.nz/folder/pYYwGJBR#xnCY7EACwAOcIDxVCjcm5A

А кто-нибудь вообще вылез? Чёт я таких не видел…

Когда кто-то вылезает и побеждает свою прокрастинацию, то ему уже нет нужды тусоваться в кругах “неудачников”-прокрастинаторов. Некоторые всё же заходят сюда и делятся советами, но аноны их всё равно не слушают и продолжают сидеть со своей проблемой.

Помните, что постепенность — это залог успеха. Внедряйте рабочие методы по одному за раз, привыкайте к ним и только потом добавляйте новые.

Разное выборочное с прошлых тредов:
https://docs.google.com/document/d/1E5Ix4B_kgcif1NBfvdVJ7WxRIoi37U1x5pgZJqtGYvI

Архив тредов по прокрастинации:

Тред №1 — https://arhivach.top/thread/392003/
Тред №2 — https://arhivach.top/thread/678070/
Тред №3 — https://arhivach.top/thread/689622/
Тред №4 — https://arhivach.top/thread/729030/
Тред №5 — https://arhivach.top/thread/737421/
Тред №6 — https://arhivach.top/thread/758250/
Тред в /dev/ — https://arhivach.top/thread/761955/

Шапка для перекатов — https://docs.google.com/document/d/1t3I4mecdIrwauT4NyCj0GJ-lc_5n9jwExzMZoxwVXfU
Альтернативная ссылка: https://mega.nz/folder/JNYnDYiZ#COGztBBNxNov-KYfJ-biag

Пак с книгами для прокрастинаторов: https://drive.google.com/drive/folders/1clhRTHYISeeFQ0qUTanzO7pY1cScPmsE
Пропущено 208 постов
19 с картинками.
Пропущено 208 постов, 19 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:26:59 158782
>>158556
Сис админом, учу всякую хуйну по профе
Аноним 16/06/26 Втр 02:41:21 158830
>>158782
Сколько зп в месяц?
Аноним 16/06/26 Втр 13:40:09 158861
Какой смысл жизни? Аноним 19/10/25 Вск 22:00:55 150489 Ответ
13111709.jpeg 47Кб, 460x460
460x460
Какой смысл жизни может быть?

Вот примерный список:
- деньги, богатство
- дети, внуки
- безопасность, защищённость
- свобода, независимость
- свои проекты
- слава, известность, популярность
- самореализация
- помощь людям, обществу
- наука и научные открытия
- работа
- творчество
- любовь
- власть, сила
- красота (но что это значит?)
- знания
- экология, помощь природе и животным
- религиозные цели, напр. в христианстве спастись и попасть в рай

Какой у вас смысл жизни?
Пропущено 37 постов
6 с картинками.
Пропущено 37 постов, 6 с картинками.
Аноним 03/05/26 Вск 00:13:06 157536
>>157124
ты Савельева не смотрел? Мозг не передаётся по наследству, это всё не имеет смысла, у тебя не получится ничего и это не потому что я не верю в то, что ты сможешь что-то там основать, а потому что дети не наследуют мозговые структуры родителей
Аноним 21/05/26 Чтв 17:50:20 157980
>>157536
>Мозг не передаётся по наследству,
Это с хуёв ли? Гены которые обусловили конкретно его конструкцию мозга передаются. Не передаётся лишь фенотип - личность. Да и то, с кучей наследников и хорошим воспитанием ты можешь успешно напрямую насрать своим фенотипом (жизненными установками и проч) в фенотип потомков, это называется воспитание
Аноним 16/06/26 Втр 13:36:15 158860
>>150489 (OP)
смысл жизни в том чтобы есть, какать и мастурбировать, а еще умирать и убивать, насиловать женщин и детей, устраивать войны, вне зависимости от результата нашей жизни всех нас в конце ждет небытие небытия, или не всех, вот например адольф гитлер после смерти переродился в мире аниме девочек и там имеет свой гарем аниме девочек.
Ежовик-тред №1 Аноним # OP 07/02/23 Втр 16:35:58 111362 Ответ
maxresdefault ([...].jpg 113Кб, 1280x720
1280x720
i.jpeg 68Кб, 492x656
492x656
i (1).jpeg 69Кб, 600x450
600x450
ezhovik-grebenc[...].jpeg 59Кб, 692x612
692x612
Сап селфедукач.
Все мы с вами сидим с /se/ только с одной целью - это развитие. Хочу поделиться с вами одним природным ноотропом, который действительно работает - Ежовик гребенчатый.
Да это гриб, который заставит ваш мозг работать, лучше запоминать информацию, меньше отвлекаться, думать быстрее. Уже слышу как шиз из таблетко-треда пыхтит и пишет "никаких ноотропов не существует это все обман", но эффективность ежовика доказана огромным количеством людей.
Лично мой опыт приема ежовика составляет 10 месяцев, за это время я очень хорошо заметил его действие.
Мозг реально быстрее думает и легче запоминает информацию, перестал прокрастинировать.
Попробовать ежовик меня подтолкнуло видео одного угоревшего по БАДам русскоязычного блогера Андрея Арбенина https://youtu.be/VDGdrJVx27g
После чего я вышел на подкаст Джо Рогана где гостем был Пол Стеметс самый известный миколог, который и запустил всю волну микродозинга ежовика https://youtu.be/ir1dtpaNxGg
Подводя итог ежовик:

- Стимулирует рост нервных клеток и миелина
- Улучшает работу мозга, укрепляет нейронные связи
- Повышает иммунитет
- Повышает концентрацию внимания
- Укрепляет нервную систему
- Улучшает состояние кожи, печени и глаз
- Нормализует работу ЖКТ и органов дыхания
- Обладает антиоксидантным действием
- Снижает тягу к вредным привычкам
- Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
- Помогает предотвратить деменцию (профилактика Альцгеймера)
- Оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект

Предлагаю в этом треде анонам поделиться своим опытом применения ежовика.
Пропущено 426 постов
45 с картинками.
Пропущено 426 постов, 45 с картинками.
Аноним 02/06/26 Втр 10:46:56 158197
Дришник купил себе ежовика. Посмотрим, через сколько недель начнутся спонтанные флешбеки из-за "улучшения памяти".

Правда, помимо него я ещё много всякого стал хавать не так давно, так что эффект хз от чего именно будет. Основная цель - пережить расставание и выколупаться из депры, ну и нарастить откровенно недостающих нейронов, не без этого.
Аноним 02/06/26 Втр 12:39:17 158198
Планирую вкат в ежовик, посоветуйте доступную на рф маркетплейсах марку чтоб не нарваться на побелку в капсулах и лучшую для приема фрому. Вижу, что есть порошок в капсулах и без, цельные грибы и в каплях.
Аноним 16/06/26 Втр 12:02:14 158853
ежовик это плацебо
Полифазного сна тред Аноним 26/04/16 Втр 23:09:44 36144 Ответ
40Кб, 832x832
832x832
57Кб, 832x832
832x832
47Кб, 832x832
832x832
65Кб, 832x832
832x832
Что такое полифазный сон есть на вике: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BD

Статья исследования на английском: https://www.supermemo.com/en/articles/polyphasic2010

Чей-то эксперимент на мегамозг: https://megamozg.ru/post/5098/

В конечном итоге, 22 часа в сутки на важные дела и всего 2 часа сна звучит заманчиво. Если кто практиковал или практикует — отпишите, какие подводные камни и как переходить.
Если кого просто заинтересовало, то давайте соберём инфу и в итоге сами попробуем на практике.
Пропущено 199 постов
17 с картинками.
Пропущено 199 постов, 17 с картинками.
Аноним 27/05/25 Втр 09:39:23 144158
>>40876
Двойную дозу мелатонина этому герою
Митрей !!00/FIfLlZspvGuIM 15/06/26 Пнд 02:47:12 158774
02e918bb7644fbd[...].jpg 36Кб, 680x380
680x380
Ебаный сыр
Спите 8+сиеста
Аноним 16/06/26 Втр 12:00:02 158852
>>36144 (OP)
ну это хуйня этот полифазный сон для дебилов которые в очко долбятся 22 часа в сутки(завидую, а не осуждаю)
я вот лично сплю одну наносек в день и норм себя чуствую, а мой секрет в том что во время сна 1 наносек я сплю во сне в котором сплю во сне в котором сплю во сне, и в снах в которых я сплю суммарно более 1488 часов, и так всеголишь за одну наносек сна я выспал норму сна более чем за 148.8 дней если по 10 часов и 186 часов если по 8
Саморазвитие с помощью ИИ Аноним 08/04/25 Втр 10:20:19 141896 Ответ
video2025.mp4 617Кб, 576x1024, 00:00:08
576x1024
Здесь кто-нибудь пользуется чат ботами или IDE с ИИ для решения каких-то своих рабочих/повсеждневных/образовательных задач? В этом итт треде предлагаю обсудить связанные с этим темы.

Я например уже практически всю рутину по работе с файлами переложил на чатбота. Недавно захотел создать себе табличку-ежедневник, чтоб записывать туда что делал за день и вести по этому статистику/аналитику. Чатбот подкинул идею как это лучше организовать, помог с формулами и в будущем поможет с макросами.

Еще я перестал читать всякие "книги по саморазвитию" (мотивирующие и пр.), так как теперь есть возможность получить краткий пересказ и основную суть любой книжки, а не читать 300-400 страниц воды, налитой туда по требованиям издателей.

А вы юзаете нейросетки в реальной жизни?
Пропущено 33 постов
8 с картинками.
Пропущено 33 постов, 8 с картинками.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:51:35 158323
>>158311
>Дупин
Он же шиз-традициАнал, не? Схуяли он вдруг на нейрокал сатанинский стал дрочить?
Аноним 16/06/26 Втр 02:49:31 158832
>>141896 (OP)
Год назад нейронки были лютой имбой. Сейчас вернулся обратно к чтению книг, это нейроговно сдеградировало до архитупого уровня. Каждый месяц ухудшалось
Аноним 16/06/26 Втр 10:10:55 158849
image.png 723Кб, 800x529
800x529
>>158832
>Год назад нейронки были лютой имбой. Сейчас вернулся обратно к чтению книг, это нейроговно сдеградировало до архитупого уровня. Каждый месяц ухудшалось
Мб ты просто сам преисполнился и смотришь теперь с высоты своего сверхразума?
НОФАП #20 Аноним 27/03/26 Птн 08:00:26 156356 Ответ
17078531863391.jpg 183Кб, 600x425
600x425
16279831936480.jpg 154Кб, 1243x1018
1243x1018
17618451618392.png 467Кб, 960x534
960x534
16702438982922.png 38Кб, 600x700
600x700
Главная задумка этого треда — интерактивный дневник твоего нофапа с последующими обсуждениями твоих побед и неудач. Здесь ты также сможешь рассказать про себя, послушать других, выговориться и просто побеседовать на любые темы. Мы готовы выслушать тебя и отвечать на твои вопросы. Вливайся.

Участники треда обязуются соблюдать ТРИ правила, нарушение любого считается срывом.

1. Не дрочить¹;

2. Не смотреть порно²;

3. Не фантазировать³.

Не допускается вольная трактовка этих правил.

¹ под дрочкой понимаются любые формы самоудовлетворения, включая дрочку с мастурбаторами, анальную мастурбацию, дрочку без эякуляции в любом виде, т.е. «сухой» онанизм, аутофелляция (самоотсос), но не ограничиваясь ими. Фап рукой тян технически срывом не считается, если это деталь ваших сексуальных отношений.

² под порно подразумевается любой эротический и порнографический контент: игровой, анимационный, литературный; видео-, фото- и аудиопорнография, найденный и используемый с намерением получить суррогатные зрительные эротические впечатления.

³ включаются воспоминания и воспроизведение в памяти просмотренного порно, долгие фантазии о ЕОТ, тульпы, нагнетание возбуждения и получение удовольствия посредством аутично-эротических фантазий.

Решил участвовать? Заходи на http://dofamin.org и добавляйся в таблицу.

!!! СЕКС И ПОЛЛЮЦИИ НЕ СЧИТАЮТСЯ СРЫВОМ! !!!

ЕСЛИ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОДРОЧИТЬ — ВСПОМНИ, НАСКОЛЬКО ПАРШИВО ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ ПОСЛЕ ПРОШЛЫХ СРЫВОВ.

Информация о нофапе — https://github.com/NoFap-anon/NoFap_russian-manual/wiki

Буддийская медитативная практики для освобождения от похоти - патикуламанасикара. https://www.youtube.com/watch?v=LMpVksaf4P8 (в яндекс.браузере можно включить перевод озвучки)

Полезные видео :
https://www.youtube.com/watch?v=VvF71XRwGe4
https://www.youtube.com/watch?v=ckXqim5UEEA

Помните : воздержание/нофап нужны и полезны не всем:
https://www.youtube.com/watch?v=Ar20igvepJo
Пропущено 377 постов
31 с картинками.
Пропущено 377 постов, 31 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:00:22 158794
>>158648
Десятый день пошёл, наааайс

Работаем!
Аноним 15/06/26 Пнд 22:22:13 158816
Аноним 16/06/26 Втр 02:04:12 158828
Тульпотаверна №136, запредельная Аноним 01/05/26 Птн 04:59:40 157457 Ответ
136.jpg 9159Кб, 12285x7611
12285x7611
Добро пожаловать в нашу таверну! Только здесь ты можешь завести настоящего, преданного и вечного друга без обрядов и жертвоприношений, хоть и не без труда. Тульпа — это самое ламповое для вас создание в этом мире. Правда, это всего лишь "галлюцинация" и видите её лишь вы, но кого это волнует, не так ли?

https://tulpawiki.org/ — Архив русскоязычных гайдов.

Мы стараемся быть дружным коллективом и всем новым гостям нашей уютной тульпотаверны всегда рады. Мы примем каждого ньюфага и постараемся ему помочь, а также не против послушать байки олдфагов. Белый ты или чёрный, кавказец или русский, бронь или анимуфаг — здесь ты найдёшь нормальных собеседников по тульпофорсингу и оффтопу.
В таверне дурно относятся к чрезмерному и бессмысленному употреблению мата, а также к любым разговорам про призыв или астрал.

Краткое FAQ:
1. От этого можно поехать?
Если имеются какие-то проблемы изначально, то можно нечаянно их активировать. С другой стороны, поехавшесть может помочь в форсе. Но лучше несколько раз подумать, прежде чем начинать, имея какие-то проблемы с психикой. Если всё-таки решитесь, главное — отбросить все предыдущие страхи.
На заметку: тульпа — не шизофрения, а голоса при засыпании могут слышать все.
2. Зачем?
Хочется идеального друга/идеальной любви, либо в целях самопознания и саморазвития.
3. Её можно, кхм, ну... того?
Да, можно, если не веришь в суккубов и энергетический вампиризм. Однако подумайте: стали бы вы делать такое со своим творением, со своим дитём, которое по наивности примет такое как искреннее проявление любви?
4. Она прям как реальный человек? Разговаривает, общается, её видишь, чувствуешь?
Почти. При долгом и упорном форсинге её голос будет вполне различим, а видимость тела может варьироваться от силуэтов на периферии зрения и просто очень качественного воображения до полупрозрачной и вполне себе детализированной модельки.
5. Сколько времени нужно, чтобы зафорсить тульпу?
Если вы не готовы форсить больше шести месяцев, то начинать лучше не стоит, ведь вам придётся ежедневно посвящать время тульпе, да и само её создание для вас будет колоссальной работой над собой в плане воли и дисциплины. Сможете ли вы посвящать время не себе, а кому-то другому? Решайте сами.
6. У меня вопрос по вондеру...
Тогда, для начала, прочитай это — http://pastebin.com/d7a69q7m
7. Нужна ли мне тульпа?
Нет.
8. Почему тульпа носит бороду?
Она так чувствует сегодня. И вообще, модельки вышли из моды!

Предыдущий тред тонет тут: >>156171 (OP)
Утонувшие треды есть в https://2ch.su/se/arch/
Пропущено 546 постов
193 с картинками.
Пропущено 546 постов, 193 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 23:24:31 158442
>>158441
Ты нас не раздражаешь, солнце. Восхваляй свою аватаркоблядскую натуру, не беги от неё. Бежать от себя вредно для психики. Обнял.

>>158440
Это как это...
Аноним 10/06/26 Срд 01:19:53 158443
>>158383
>мой собственный характер стал в некотором смысле токсичнее. Типа, хочется послать кого-нибудь нахуй
У меня такое тоже началось ко взрослому возрасту. И лишь многим позже я обнаружил, что тульпу тоже много что бесит и что ей проще теперь, когда я об этом знаю... ну, ты понял...
>>158389
Тема.
>>158395
>у меня вообще такое чувство что я дышать нормально не могу
Та же фигня. Мне всё чаще начинает казаться, что я не форсить разучился, а дышать. Намеренное дыхание часто помогает. Вот все проблемы свои нашёл, но оставалась сущая мелочь... Мне просто не хотелось лезть в интернет и искать всякие там техники, пытался своими силами приучиться к правильному дыханию. И, естественно, часто забывал про него. Поэтому видос прям сильно помог, полминуты было плохо от этой техники, кислорода не хватало, а потом стало лучше. Теперь появился ориентир чётких правильных действий, а то когда я сам что-то выдумывал — чаще всего наоборот голова кружиться начинала.
Кстати, убедился в том, что проблемы ещё связаны со всякими воспалениями/напряжениями. И что меня вообще насмешило — сколько уже времени прошло, а я лишь в прошлом месяце заметил, насколько мне наушники на голову давят, и в том числе из-за этого я чувствую себя хуже. Разминаю болящие места — становится легче.
>>158427
Меня удивляет как я свои посты дохуялетней давности сходу узнаю, при моей-то плохой памяти. Имена людей вон с третьего-пятого раза запоминаю только. Видимо, мой мозг очень любит расставлять приоритеты, и 95% информации считает нахуй не нужной.
>>158436
Мда, сколько мы с тобой пиздели о форсинге, вчера ты вон даже поблагодарил меня, но до сих пор такие вопросы задаёшь. Даже с учётом того, сколько раз я прямо об этом говорил или отвечал на вопросы к оппосту с аватаркой. Видимо, при всей своей любви к вываливанию проблем в таверну, ты её даже не читал никогда, то есть не присутствовал по-настоящему.
Аноним 10/06/26 Срд 01:23:21 158445
Усвоение знаний и работа с информацией Аноним 10/09/24 Втр 18:53:00 132907 Ответ
изображение.png 1667Кб, 1240x683
1240x683
изображение.png 458Кб, 931x782
931x782
Модель усвоения[...].mp4 34425Кб, 854x480, 00:12:25
854x480
Вокруг нас огромное число информации, которую невозможно удержать в голове и осмыслить целиком. Мы неспособны объять необъятное и нужно подходить к процессу усвоения более эффективно, чем просто "вариться в контексте и оно само как-то запомнится". Если взять источник информации вроде книги - в ней стена текста, которую невозможно постичь и запомнить целиком. При этом предыдущая информация в книге влияет на последующую информацию, задает модальность, контекст и если её упускать из виду, то понимание целого будет неправильным. Поэтому нужно это всё уметь упаковывать в небольшие блоки для того, чтобы разум смог их удерживать в рабочей память и использовать. Легенда гласит, что мы способны удерживать в рабочей памяти ~7±2 элементов. Затем, то, что продолжительное время находится в рабочей памяти и имеет значимость — переходит в долгосрочную память. Но этот тред не про развитие памяти, а про tips&tricks&technologies, которые любой человек сможет применять в своей практике вне зависимости от его способностей.

Помимо книг есть и другие источники информации вроде длинных и коротких видео, общения ИРЛ и в сети, аудиоинформация и даже информация хранящаяся в непосредственном опыте, которую тоже нужно как-то уметь концептуализировать и усваивать.

Можно еще порассуждать на темы, вроде: Возможно ли творчество при усвоении информации? В источниках информации есть только то, что хотел сказать автор или есть скрытое, что автор не подразумевал? Важно ли пытаться вычленить и понять исключительно задумку автора или ты можешь интерпретировать информацию исходя из выбранной тобой аналитической призмы?

Я обычно для упаковки текстов применяю нечто вроде метода аутлайна (outline - иерархический список), когда в пределах глав книг/видео выделяю идеи или события, выписываю их в виде списка и, если это возможно - группирую, тем самым создавая уровень аутлайна выше. Либо произвожу обратный процесс, детализируя тезисы в иерархии, наполняя их деталями из источника. И всё это в процессе чтения/просмотра - так у меня образуется скелет, структура источника, который я могу окинуть с высоты птичьего полёта. Если у меня есть свои мысли по прочитанному, то я их тоже выписываю в аутлайн, только с пометкой, что это моё, а не автора. Получается некая форма конспекта. Потом, если эта книга нехудожественная - заношу основные идеи в Obsidian, связываю их с релевантными заметками. Если озарит инсайт или появится желание, то могу написать эссе/впечатления по прочитанному. Чем большую цепочку вспоминаний и связываний пройдёт полученная информация, тем крепче она осядет во мне.

Иногда, вместо последовательного создания аутлайна, я сначала выделяю ключевые моменты во время чтения, которые привлекли моё внимание, а затем, после прочтения главы - я по этим меткам воссоздаю аутлайн.

Недавно наткнулся на способ усвоения сложных терминов через Обсидиан. Там тоже идет запаковка и распаковка, только посредством гиперссылок, а не аутлайнов.

Мелкие ментальные приёмы в Obsidian (термины) — https://habr.com/ru/articles/751066/

Как вы обрабатываете и усваиваете входящую в вас информацию? Какой у вас рабочий процесс и сетап?
Пропущено 51 постов
13 с картинками.
Пропущено 51 постов, 13 с картинками.
Аноним 27/04/26 Пнд 08:17:59 157345
>>156813
Причем мы видим как Маша в реальной обстановке не ноется всем налево и направо, а рили переживает и нервничает. Меня пиздец как зацепила вот эта история. Надеюсь их бывшему кружку ничего не сделали плозого после выхода фильма.
Аноним 02/05/26 Суб 02:25:06 157477
>>157345
Ничего не сделали. Автор в подкастах участие принимал на YT и рассказывал, что с ними все ок.
Еще прикольнуло, что он с тем историком тоже после этого общался и он нормально воспринял фильм, удачи пожелал.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:33:28 158351
>>156813
что за документалка?
Время летит очень быстро. Часы, дни, недели, месяца, ГОДА. Аноним 18/05/15 Пнд 23:46:19 16606 Ответ
104Кб, 640x640
640x640
Пиздец, второй семестр ОХУЕТЬ, просто ОХУЕТЬ как быстро пролетел.


Сука. И ведь я чувствую его течение. И я уже знаю, что лето пройдёт быстро, что время от сентяборя до декабря пролетит ещё быстрее. А там и курсовые, серьёзная жизнь, выпуск ищ универа. Блять.

Да даже о неделях - прошлый вторник был как будто вчера.
И о месяцах - 18 апреля это совсем недавно.

Так вот, КАК ВСЁ УСПЕВАТЬ?

Потому что время в сутках летит очень быстро. Проснулся, умылся, поел, отучился, пришёл домой - и так каждый день. И часы в сутках летят очень быстро. Было 18:00 - не успел моргнуть как 21:00.

Это я к тому, что хотел бы снизить время пребывания на дваче, ограничившись тем, чтобы на час(час в сутках) заходить сюда и смотреть интересные мне разделы. Но, блять, за час, оказалось, вообще нихуя не успеваешь даже на дваче. Тот же /old/ почитать о жизни откроешь - и пока закроешь, пролетит куда больше часа. Даже в данный момент, когда я пишу жтот текст, я чувствую, как секунды складываются в минуты(уже несколько минут наверняка прошло), а эти минуты ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС двигают часовую стрелку часа.


ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Пропущено 228 постов
27 с картинками.
Пропущено 228 постов, 27 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 23:13:46 158017
>>143790
Лол, случайно зашел в каталог /se/
Вылетел из вуза осенью 2016, сижу дома с тех пор с переменными вылазками на работу. Друзей, образования, хорошей работы и удовлетовренносжизнью нет

>>152512
Американки Грейси Голд и Эшли Вагнер, грейси правая, влюб в нее на сочи-2014
Аноним 23/05/26 Суб 23:15:08 158018
Аноним 24/05/26 Вск 10:00:03 158019
17674336410190.png 252Кб, 600x600
600x600
>>158017
>>158018
Сейм щит, бро. Уже 10+ лет протираю штаны за пердильным стулом.
И вот раз в годик традиционно начинаю мечтать откуда-то вылезти и куда-то залезть, но пока еще не знаю куда и зачем. Так и живем.
НОРМИ-ПОЗИТИВА ТРЕД#1 Аноним 28/04/26 Втр 21:51:09 157385 Ответ
image.png 836Кб, 736x810
736x810
image.png 114Кб, 236x357
236x357
image.png 699Кб, 736x890
736x890
image.png 1434Кб, 1280x853
1280x853
Чуваки, всё, меня заебали бесконечные бугурто-нигилистические треды о том, какие нормисы рабы системы в этой жизни. Я попробовал хикковать - мне не понравилось, всё, вопрос закрыт - я хочу дальше спокойно наяривать работу и семью. Но нет, хуй, двач (и хикки в том числе) всё равно мне регулярно напоминает о том, что по их меркам я говно. Но мне-то норм, а эти бесноватые всё равно устраивают вокруг меня в информационном поле эту истерию, с которой я уже никак не могу совладать.

Думаю, похожая ситуация есть и у тянок, которых двач заставляет следить за собой, худеть итд и среди самых аутичных на волне этого родилось движение бодипозитивизма - думаю, все о нём слышали. И теперь они сидят на своей доске dev и обмазываются тем, как же хорошо быть такими, какими им нравится.

А есть ли что-то такое для кунов-вылезаторов и прочих сортов нормисов? Пока что я встречал для нас только 2 вида медиаконтента:
1) Деградач. Тут нас заставляют быть теми, кеми мы не являемся и пытаются доказать, что ВСЁ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА(тм).
2) Мемы про нормисов. Пока что это максимум, что я встречал в интернете, в разных пабликах уровня того же Двача в вк. Это уже более близкая тема, ибо играет хотя бы уже на тех же чувствах, которые мы испытываем сами. Но, тем не менее, всё равно данный контент идёт от негатива и поддерживает наше внутреннее состояние на отрицательном настроении, подчёркивая негативные стороны нашего существования.

А вот есть ли какие-то паблики/тумблеры/я-не-знаю-что-ещё, где бы нормисы-вылезаторы могли отдохнуть и где бы отображались приятные стороны бытия нормисом? Про то, как мы отдыхаем от двача в хорошей компании друзей, про наши замечательные карьеру/качалку/отношения с тян/любые-другие-хобби-я-уверен-у-всех-они-есть, про наши кафешки и вписки в конце-концов, где все наши друзья, про то, как нам не приходится париться о том, чтобы соответствовать ожиданиям хикканов и подстраиваться под чужие идеалы? Что-то такого рода, надеюсь, идея понятна. Встречал кто-нибудь? Если да, поделитесь, пожалуйста, возможно, я совсем слепой, извиняюсь заранее если что.
Пропущено 10 постов
3 с картинками.
Пропущено 10 постов, 3 с картинками.
Аноним 21/05/26 Чтв 21:58:53 157982
>>157758
Ну тащемто кочкоебство это просто для личной эстетики, тип да ты может и не социоблядок, но если начнешь заниматься боксом и иметь мощное тело то и в случае нужды можешь за себя постоять, да и просто может приятно ощущать себя в мощном здоровом теле. В школьные годы травля омежек идет с большего в силу их физической слабости и не способности дать ответку, это же даже не вопрос каких-то социальных взаимодействий. Быдло также всегда доебывается исключительно до слабых как в школе, если ты бычара быдло скорей будет вежливым или по крайне мере не будет нарываться. А если ты худенький двачер то оно сразу начинает тебя хуесосить.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:01:10 157983
>>157759
В современной экономике альфы идут нахуй, компаниям нужны только омежки которые будут ебашить и медленно подниматься, а всякие охуевшие интерпронуеры хотящие стать СЕО, открыть свой бузинесс просто фейлятся. Уже кончились времена когда это было возможно, когда альфовость решала.
06/06/26 Суб 00:16:40 158295
Аутотренинга и медитации тред №7 Аноним 30/09/22 Птн 00:25:39 108492 Ответ
image 15817Кб, 4000x6000
4000x6000
Этот тред посвящён обсуждению медитации.

Линки из прошлых тредов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутогенная_тренировка
http://lib.ru/DPEOPLE/GIPNOZ/samouchitel.txt_with-big-pictures.html#10
Уроки медитации (даже почти без эзотерики): https://медитация.рф/7437
https://медитация.рф/релаксация-и-расслабление/7955-расслабление-и-релаксация-основные-методы-и-способы
https://www.google.com/search?q=чаньская+болезнь&oq=чаньская+болезнь

Книги:
Марк Уильямс, Денни Пенман. «Осознанность: как обрести гармонию в нашем безумном мире»
Владимир Леви. «Искусство быть собой»
Анна Вайз. «Вдохновение по заказу»
Дэниел Гоулман, Ричард Дэвидсон. «Изменённые черты характера. Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело»
Йонге Мингьюр Ринпоче. «Будда, мозг и нейрофизиология счастья»
Йонге Мингьюр Ринпоче. «Радостная мудрость»
Интервью с Мингьюром: https://knife.media/mingyur-rinpoche-interview/
Сюнрю Судзуки. “Cознание дзен — сознание начинающего”

Предыдущие треды:
№1: https://2ch.hk/se/res/7906.html
№2: https://2ch.hk/se/res/68289.html
№3: https://2ch.hk/se/res/78499.html
№4: https://2ch.hk/se/res/83199.html

Архив:
№1: https://arhivach.net/thread/194236/
№2: https://arhivach.net/thread/405992/
№3: https://arhivach.net/thread/524015/
№4: http://arhivach.net/thread/553141/
№5: http://arhivach.net/thread/608367/
№6: http://arhivach.net/thread/656664/
(если https на архиваче не работает, ставьте http или проксю)
Пропущено 404 постов
32 с картинками.
Пропущено 404 постов, 32 с картинками.
Аноним 14/03/26 Суб 15:15:39 155892
image.png 1079Кб, 1280x970
1280x970
>>155890
Да, пожалуй, скину.
Секта - несекта, но челы явно работали от души.
И мне эта сессия очень зашла.

Они вывешивали общий счет за все удовольствие, было около 120 челов.
Выходит, в районе 11К на человек за 10 дней.
Аноним 15/03/26 Вск 08:45:57 155919
Аноним 18/05/26 Пнд 23:02:53 157955
>>116767
Уважаемый анон, ты ещё читаешь этот тред?
Англоязычных ресурсов по саморазвитию тред Аноним 18/05/26 Пнд 13:03:35 157928 Ответ
si.jpg 6Кб, 290x174
290x174
https://reddit.com/r/Procrastinationism/ - борьба с прокрастинацией
https://reddit.com/r/digitalminimalism/ - борьба с излишней "цифровизацией"
https://reddit.com/r/BettermentBookClub/ - рекомендации книг для развития
https://reddit.com/r/StopGaming/ - борьба с игрозадротством
https://reddit.com/r/NoFap/ - против онанизма и порнографии
https://reddit.com/r/nosurf/ - борьба с интернет-зависимостью
https://reddit.com/r/GetStudying/ - методы эффективного обучения
https://reddit.com/r/productivity/ - методы улучшения продуктивности
https://reddit.com/r/selfimprovement/ - общее саморазвитие
https://reddit.com/r/GetMotivated/ - улучшение мотивации
https://reddit.com/r/getdisciplined/ - улучшение дисциплины
https://reddit.com/r/DecidingToBeBetter/ - как стать лучше
https://reddit.com/r/Productivitycafe/ - повышение продуктивности
https://reddit.com/r/confidence/ - о повышении уверенности в себе
https://reddit.com/r/perfectionism/ - о преодолении перфекционизма

Дополняйте.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:35:35 157945
ПСЕВДОсаморазвитие Аноним 05/07/22 Втр 20:25:13 106670 Ответ
95015503.jpg 45Кб, 1280x1274
1280x1274
Такой тред просто обязан быть здесь. Прикладываем инфоцыганов и всевозможных промытых сектантов, а также жертв маркетинга.
В этот тред мы пишем, что по вашему субъективному мнению считается псевдосаморазвитием (а по существу - прямой деградацией и саморазрушением). Критика, вопросы, аргументы и контраргументы приветствуются.
похожий тред с контекстом псевдоЗОЖа можно найти в /fiz

1) Посещение спортзала, пробежки, дрочение железок вместо занятия лёгкой физкультурой, разминками без отягощений в домашних условиях.
2) Против глютена, лактозы, чая, кофе (исключения - медицинские показания такие как целиакия, непереносимость лактозы)
3) стремишься целенаправленно набрать вес или похудеть вместо нормализации питания и образа жизни
4) веган или карнивор/кетошизоид
5) нофапер - поясню сразу
При отсутствии секса нофап создаёт повышенный риск застоев секрета и урологических заболеваний. А ещё оргазм имеет разные физиологические плюшки вроде повышения иммуноглобулинов в крови, эндорфинов в мозгу и тд. Полезно в общем.
Нофаперы переносят вред дезадаптивных форм мастурбации на фап в целом. Вредно дрочить слишком много, слишком резко, дрочить всю ночь и не высыпаться, вредно иметь порнозависимость, вредно кончать в позе "сидя на жопе" (так часть малафьи остаётся в протоках и создаёт питательную среду для микробов, лучше малафить стоя на коленях то есть имитируя секс с тянкой в коленно-локтевой, я об этом в статьях урологов прочитал)
6) Полный отказ от приносящих удовольствие информативных типов хобби (стримчики, игрульки)
7) попытки интенсивного вката с настроем на серьёзный долгосрочный результат в специфические виды деятельности, которые не подходят из-за стойкого отвращения в процессе занятия ими (погромирование, продажи, математика и тд)
8) чтение литературы по психологии, психоанализу, соционике, вместо чтения литературы по психиатрии в контексте того как устроены люди (акцентуации и вот это всё)
Пропущено 511 постов
132 с картинками.
Пропущено 511 постов, 132 с картинками.
Аноним 23/04/26 Чтв 01:13:12 157247
Когда мне было 24 года, и я ходила давить негра напарник мой Леон всё время как-бы невзначай крутился возле толчка, и всё спрашивал, что ты там затихла, почему тебя не слышно? первый раз я не ответила, так он начал ломиться в дверь, и орать, что ты там молчишь, что с тобой? начал материться, и говорить, что вообще дверь с петель снимет, алсо, Лёня ругался, если я давлю ниггеров и не смываю, причём не просто вконце давки, а непосредственно после вылезания черномазого, мотивировал это тем, что воняет, и сам потом мне говорил: вот я давану и сразу смываю, и ты так делай! однажды я давить каричнегых села, и слышу, Леон где-то у двери встал в отдалении, ну я жопу вытерла, и на пол накарачики присела, а там щель очень широкая снизу у двери, ну я в щель и смотрю, а там он на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутая? чё ты там делаешь? Леон Кеннеди кстати всё время какие-то травы пьёт, чтобы давить нигг часто, отправляет их в тюрьму по 5 раз в день, а потом говорит, что жопу жжёт, и ещё пердит он. пиздец короче! реальная история. я не расистка!
Аноним 27/04/26 Пнд 17:33:37 157350
1777299919558110.jpg 4306Кб, 2481x4135
2481x4135
1777299770108118.jpg 141Кб, 740x960
740x960
1777300225161134.jpg 132Кб, 774x896
774x896
Аноним 16/05/26 Суб 18:31:14 157853
Дед рассказывал. Как было раньше, какую жизнь мы просрали... Бывало, приходишь на дискотеку, а там никто никаму ебасос не чистит, сплошь девственницы-пионерки, каждая выбирает себе мальчишку строго по своему рангу внешки. Танцуете медляк под скорпионс, провожаешь её домой, целуешь в щёчку, она краснеет вся. На третьем свидании - либо секс в лучших мире советских презервативах, либо честно говорит тебе, что не любит тебя и не хочет обманывать, но вот в качестве извинений привела трёх одиноких подружек - выбирай любую. Ну а если сошлись - тут всё понятно: студенчесая свадьба, молодожёнам сразу жилплощадь, после второго ребёнка - двушку на Новом Арбате. Измен не было, никто не блядовал и не шлюховал, разводов не было тоже. Все росли в полных, счастливых семьях строго по рангу: красавица Анжела 10/10 и чэд Кристоф сын дипломата, няша Рита 8/10 и чэдлайт Иосиф сын заведующего магазином, нормитян Анька 6/10 и Колька-инженер на сотню рублей, Глашка 3/10 и Вася-слесарь. А тянов с хорошей внешкой, которым не хватало заведующих и директоров - распределяли среди передовиков производства.
помогите найти курсы по аквагриму за бесплатна Аноним 12/05/26 Втр 00:58:59 157742 Ответ
950d0382bcd8740[...].jpg 116Кб, 683x1110
683x1110
типа привет! Мб у кого есть мне нужное или знаете куда мне обратиться
Аноним 12/05/26 Втр 21:45:41 157755
Аноним 14/05/26 Чтв 02:55:31 157776
.
Раздел посвященный книгам по саморазвитию Прошерстил нулевую - его не нашел, в разделе с книгами ни Аноним 01/12/25 Пнд 09:15:47 153073 Ответ
image.png 3107Кб, 1408x1120
1408x1120
image.png 32Кб, 923x387
923x387
Раздел посвященный книгам по саморазвитию

Прошерстил нулевую - его не нашел, в разделе с книгами ничего про саморазвития нет.

Предлагаю структуру. Для чего книга. Автор. Название.
(по желанию кто автор, инфоцыган или нет, сам чего добился)
Кратко о чем книга и чего дала
Пропущено 73 постов
27 с картинками.
Пропущено 73 постов, 27 с картинками.
Аноним 22/04/26 Срд 13:53:54 157215
>>157203
Какое-то ватное говно.
Аноним 05/05/26 Втр 12:44:11 157616
>>157203
ска, Соловьева и Симоньян еще тут напиши
Аноним 07/05/26 Чтв 00:46:36 157666
image.png 73Кб, 448x592
448x592
Я только классику предпочитаю, книга мастера России. Ивана Павлова, про поведение животных, я думаю никто не будет спорить, что его опыты применяются и по сей день во всём мире и и что это очень хорошо применимо к людям

https://archive.org/details/pavlov-20-years/mode/1up
ПРИВЕТ ДВАЧ. кто тут у нас шарит за соционику и ТУЛЬПОводство? такой вопрос. опытные хосты утверждаю Аноним 01/12/24 Вск 21:51:37 135571 Ответ
aDn6uCi-CnI.jpg 333Кб, 1080x1349
1080x1349
ПРИВЕТ ДВАЧ. кто тут у нас шарит за соционику и ТУЛЬПОводство? такой вопрос. опытные хосты утверждают что их тульпа, или даже тульпы, полностью отличаются от них по характеру, даже по мимике и привычкам. Но согласно соционике социотип врожденный, и обуславливается мозгом и нервной системой. И может ли из такого мозга выйти тульпа чистый логик если хост этик с болевой логикой? Или тульпа в любом случае получится просто с родственным социотипом? Можно ли таким образом качнуть одномерную функцию через поссес?))))
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 24/03/25 Пнд 22:52:05 141166
>>135571 (OP)
>Но согласно соционике социотип врожденный
Начать и законить можно тем фактом, что соционика это псевдонаука
Аноним 09/04/25 Срд 06:54:41 141921
Аноним 05/05/26 Втр 13:19:36 157619
>>135571 (OP)
> aDn6uCi-CnI.jpg
Жопа у нее классная
Информационная диета #4 Аноним 02/05/24 Чтв 21:45:34 128021 Ответ
16534228699470.png 236Кб, 592x326
592x326
Правила участия в информационной диете из прошлых тредов:

https://mega.nz/file/NIxXwAKa#rIK_r3wBIw1GUsubL_O4YzC1KfRJrOnHQ1nLx0unnYc

Что является информационным потреблением (в правилах описано подробнее):

- Социальные сети (Вк, Твиттер, Инстаграмм и т.п.)
- Мессенджеры (Телеграм, WhatsApp, nektome) - если не злоупотреблять в качестве развлечения, то можно.
- Youtube/Twitch и другие видеосервисы
- Фильмы/Сериалы/Аниме
- Игры
- Порно
- Музыка (не злоупотреблять)
- Любые бесконечные ленты, новости, википедии, двачи и пр.

Универсального списка нет, поэтому вы сами должны понимать что для вас является тратой времени и ограничивать это для себя.


Есть множество исследований, которые сообщают, что отказ от социальных сетей, игр, порно приводит к улучшению самочувствия и ментального здоровья. Даже недельный перерыв от соц. сетей может помочь в этом деле.
Taking a One-Week Break from Social Media Improves Well-Being, Depression, and Anxiety: A Randomized Controlled Trial — https://www.liebertpub.com/doi/10.1089/cyber.2021.0324

Во время информационной диеты у тебя появится много свободного времени и сил. Эти ресурсы тебе будет необходимо куда-то тратить и если ты будешь просто сидеть без дела, то рано или поздно ты опять скатишься в информационную зависимость. Поэтому заранее подготовь список дел, которым ты будешь заниматься во время диеты.

Помни, если ты будешь тратить всё своё освободившееся время только на работу и учёбу, то есть огромный шанс выгореть. Поэтому не забывай про развлечения, которые тебе будут приносить дофамин. Низкий уровень дофамина приводит к понижению мотивации и апатии, поэтому важно вводить в свою жизнь полезные развлечения ирл: прогулки, чтение книг, катание на велосипеде, обретение нового навыка, встречи с друзьями, настольные игры, физические упражнения, холодный душ (он вырабатывает дофамин), танцы, рисование, медитация. Замещай свои старые вредные привычки потреблять информацию новыми, но полезными.

Возможно появление ломки. Дофаминовым рецепторам потребуется время на восстановление и поначалу новые развлечения не будут такими яркими как игры/порно/соц.сети, но со временем ты начнешь получать реальный кайф и от них. Важно перетерпеть это трудное время.

Следите за тем, чтобы не заменить потребление инфы другой вредной привычкой: обжорством, алкоголем, курением и т.п.

Информационная диета для многих является вопросом силы воли. Помни анон, что каждый раз, как ты побеждаешь свой импульс зайти в соц. сети / почитать двачи / посмотреть порно / сериалы и т.п. — ты развиваешь свою силу воли, она становится крепче.

Одним из самых сильных помощников для силы воли является исключение всех искушений из вашего доступа. Идеальным вариантом будет свалить на месяц в деревню или на дачу, где нет интернета и компа. Можно поменять на время свой смартфон на кнопочную звонилку, а комп убрать в шкаф и доставать его оттуда только когда он понадобится по учебе или работе. Чем больше усилий необходимо приложить для доступа к информации, тем ленивее мозгу будет хотеться это делать.


Советы от анонов:

- Важно во время инфодиеты поставить себе цель и начать её добиваться.
- Удалить приложения с телефона: инсту, вк, ютуб и тд.
- Удалить все закладки из браузера, отключить автозаполнение и подсказки в адресной строке (придется либо вводить адреса сайтов вручную, либо заходить на них через гугл)
- Каждый раз выходить из аккаунтов соц. сетей (будет лениво постоянно вводить логины и пароли)
- Поставить в настройках браузера, чтобы при закрытии программы - закрывались все вкладки (многие аноны держат по 1000 открытых вкладок)
- Перевести экраны (телефон, пк) в черно-белый режим (оттенки серого). В Windows 10 есть встроенная опция "Настройка цветных фильтров" (особенно полезна фича при простомтре ютуба/стримов).
- Отписывайтесь от каналов и пабликов, оставляйте только то, что действительно вам необходимо.
- Кушать еду без гаджетов
- Unhook - Аддон для браузеров — удаляет рекомендации, дополнительные блоки с видео, комментарии на ютубе
- Ublock - Можно вручную вырезать на посещаемых тобой сайтах отвлекающие блоки с сылками / информацией
- LeechBlock - Блокировщик сайтов. Можно настроить черный список доменов, которые нельзя будет открывать. Есть функция блокировки по времени/дню недели, делать задержку, даже монохромный режим включать. Присутствует и много других функций.


Информационная диета должна стать частью вашей жизни, иначе, когда вы ее отмените, всё вернется в старую колею.
Поэтому еще раз. Важно!!! Вводите в свою жизнь полезные занятия, которые заменят потребление инфы.

Дискорд канал треда давно мертв. Ссылка на него есть в первом треде и в правилах.
Много информации по поводу дофамина и дофаминовой перезагрузки есть в "Курс по самодисциплине" [Google, Rutracker]

Тред №1 — https://arhivach.top/thread/446110/
Тред №2 — https://arhivach.top/thread/674256/
Тред №3 — https://arhivach.top/thread/792861/
Пропущено 457 постов
38 с картинками.
Пропущено 457 постов, 38 с картинками.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:10:45 157607
>>157591
Ну если на районе стоит условный магазин с едой и сигаретами и алкоголем, то это не повод покупать там сигареты и алкоголь, надо только еду купить, очевидно, но не для всех. Каждый сверчок пытается в этом мире что-то кому-то доказать, с интернетом легче, все здесь как в помойке собраны со своими мнениями очень важными по любому поводу, которые не несут никакой пользы, а в жизни обычно таких людей можно не слушать, кто советует что-то
Аноним 04/05/26 Пнд 20:17:34 157608
>>157591
Те, кто продаёт сигареты, как тебе, они тоже группа людей, которая что-то достигла или как ьы себе объяснишь мафию сигаретную? допустим, Филипп моррис, или Британский табак с японцами, скрывают секрет соуса, травят всех, платят огромные деньги для рекламы везде, но они достигаторы, только пользы нету никакой
12/06/26 Птн 07:25:43 158538
Удивлен, что в коем-то веке на сосаке сделали нормальную практику и описанное в треде реально работает
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов