Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Создать тред Создать тред

Не нужны: поиск работы по найму, пирамиды и ваши реферальные ссылки, волшебные кошельки, выпрашивание денег у анонов и хайп-проекты.
Обсуждение работы и карьеры в /wrk/ Вопросы юридического характера можно решить в /law/ Криптовалюты в /сс/
<<
Каталог
Замечал что где есть траффик на улице (всякие парки и т.п.) часто есть продавцы всяких хреновен. Я в Аноним 16/06/26 Втр 18:10:24 2491618 Ответ
16951293322650.png 378Кб, 574x618
574x618
Замечал что где есть траффик на улице (всякие парки и т.п.) часто есть продавцы всяких хреновен.
Я вот думаю, это кто угодно может выйти на улицу и торговать?
Или они ментам отстегивают?
И как они продают если у многих сейчас нет налички?
Аноним 16/06/26 Втр 21:21:21 2491687
Попробуй встань с хламом каким нибудь, тебе всё объяснят
250к рублей куда вложить Аноним 09/03/26 Пнд 17:46:29 2460236 Ответ
Screenshot2026-[...].jpg 339Кб, 2400x1080
2400x1080
Сап двач, куда вложить 250к рублей? Собирал +- полтора года, с подработки и зарплаты. Положил на вклад, но там пиздец 2000 в месяц дают, это мало
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 08/04/26 Срд 11:43:29 2469418
>>2460257
ОФЗ купи и будет тебе 20% годовых
Аноним 16/06/26 Втр 18:53:28 2491637
>>2460257
>хотя бы 20-30% годовых было бы достаточно
Нихуя себе!
Да ты же мамкин инвестер.
Ставь всё на Zero в рулетке!
Аноним 16/06/26 Втр 20:48:30 2491681
Садовод мои 31/01/26 Суб 18:57:08 2448291 Ответ
113.2e16d0ba.fi[...].png 98Кб, 460x280
460x280
Господа акулы бизнеса. Мб есть у кого данные поставщиков оптовых на которых наши кавказские друзья с садовода и южных ворот закупают товар. Хотел бы тоже закупаться при этом минуя хотябы 1 звено(садовод).Интересует бытовая химия. не за бесплатно
Пропущено 22 постов
5 с картинками.
Пропущено 22 постов, 5 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 08:46:21 2491361
178155153145000[...].mp4 1244Кб, 720x1280, 00:00:15
720x1280
>>2450661
>Карго это же серая доставка, говорят этот вариант доставки в нашу страну доживает
Вчера забирал груз в желдорэкспедиции, там сказали что с 1 сентября нужна будет электронная подпись иначе груз не получишь, хз для чего это ну да похуй поживем увидим
Аноним 16/06/26 Втр 11:38:38 2491412
>>2491361
>желдорэкспедиции
Эти лохи тебе еще и не такое скажут
Аноним 16/06/26 Втр 13:35:41 2491462
1 (2).jpg 392Кб, 1734x826
1734x826
2(1).jpg 357Кб, 1878x935
1878x935
33.jpg 189Кб, 1439x816
1439x816
>>2453911
Тебе типа вот это надо? Сколько и какого бренда? Вообще можно на упаковке написать УАСЯ Лимитед или что-то другое, под заказ.
Онлайн курсы # OP 14/06/26 Вск 17:39:08 2490952 Ответ
IMG7222.jpeg 1287Кб, 1290x1265
1290x1265
Чето задумался что надо бабки, хочу уебнуть в Испанию и нужна удаленка, посетила мысль онлайн курсов на тему автоматизации бизнеса, ии, Крипта и вся хуйня, раньше уже просто вел курсы по крипте и получалось не плохо, но дело заглохло из-за слива денег на рекламу и отсутствия лидов и денег, у кого есть опыт и идеи уникальности пж накидайте
Аноним 14/06/26 Вск 21:23:09 2491009
IMG202606150122[...].jpg 397Кб, 1080x1484
1080x1484
Щас очевидно про нейросети надо курсы клепать.
Аноним 16/06/26 Втр 13:27:28 2491455
>получалось не плохо
>дело заглохло из-за слива денег на рекламу и отсутствия лидов и денег
Ясно) в итоге не заработал на этом деле, а слил
Банков и банковского обслуживания тред №9 Аноним 18/12/25 Чтв 02:26:18 2437183 Ответ
Screenshot20251[...].jpg 268Кб, 1199x2045
1199x2045
Здесь обсуждаем вопросы банковского обслуживания и безналичных средств. Какие банки блокируют анус, а какие только право пользования им. Как не попасть под 115 ФЗ пр.
Призываю инсайдер-куна из банка, желательно из СБ.

q: Как выбрать банк и продукт?
a: Идешь читаешь описания продуктов, договоры, отзывы. Есть сайты-агрегаторы найдешь сам.

q: Как получить кредитку если я безработный?
a: Ставишь что доход на сайте у тебя 50 тысяч и тебе одобряют. Если у тебя дебетовая карта банка то тебе не надо встречаться с представителем.

q: Не хочу читать договоры, сложно. Подскажите как поднять бабла, пидоры!
a: Сорян(
Обсуждение приложений банков - https://2ch.su/mobi/res/2265356.html
Тред №1: https://2ch.su/biz/res/1545351.html
Тред №2: https://2ch.su/biz/res/1853528.html
Тред №3: https://2ch.su/biz/res/2178734.html
Тред №4: https://2ch.su/biz/res/2222623.html
Тред №5: https://2ch.su/biz/res/2252801.html
Тред №6: https://2ch.su/biz/res/2295252.html
Тред №7: https://2ch.su/biz/res/2330486.html
Тред №8: https://2ch.su/biz/res/2358491.html
Пропущено 250 постов
26 с картинками.
Пропущено 250 постов, 26 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:38:55 2491183
Аноним 15/06/26 Пнд 17:39:00 2491234
>>2490957
>как впечатления?

Как земля.
Аноним 16/06/26 Втр 13:23:38 2491452
Торговли на Ebay не будет тред №12 Аноним 04/06/25 Срд 20:56:53 2367662 Ответ
Screenshot142.jpg 14Кб, 383x252
383x252
Screenshot141.jpg 48Кб, 690x437
690x437
Никто санкции не отменит, это навсегда. Учимся жить и любить на ozon. Продаем товар за 755 рублей. получаем от Озона 266. Это реалии 2025 года.
То есть пока любят только нас.

Прошлый тред был не нумерным и без Ebay в названии, он никому не нужен тут
https://2ch.hk/biz/res/2300115.html

Прошлый номерной тред утонул непонятно где, номер этого треда взят от балды.

Бугуртим, радуемся новым штрафам в 1500 за неправильные габариты. В душе мечтаем отомстить.
Пропущено 456 постов
44 с картинками.
Пропущено 456 постов, 44 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 17:02:57 2490936
>>2490887
Если товар успел собраться и выехать в путь, если не успел то не снимают
Аноним 16/06/26 Втр 10:12:56 2491384
За счет чего вообще живут продаваны, которые по всем расчетам продают товар в минус? Ну типа, там какая-то прибыль теоретически возможно только если товар вообще бесплатно достается, иначе просто никак.
Аноним 16/06/26 Втр 11:01:33 2491404
>>2491384
Многим товар буквально бесплатно и достается, на авито паллетами закупают невостребованки - условно пеллет по 10 тыс
Господа, у меня началась тряска по случаю последних новостей и возникло дикое желание инвестировать Аноним 08/06/26 Пнд 19:10:37 2489156 Ответ
1874120big-3742[...].jpg 445Кб, 1920x1902
1920x1902
sberbank-serebr[...].jpg 249Кб, 1024x819
1024x819
Screenshot20260[...].jpg 459Кб, 1080x1178
1080x1178
Screenshot20260[...].jpg 932Кб, 1080x2436
1080x2436
Господа, у меня началась тряска по случаю последних новостей и возникло дикое желание инвестировать в серебро.

Рассматриваю любые варианты и они меня очень беспокоят:

Инвестиционные монеты - монета Победоносец весит 31 грамм и стоит в банке 9500 рублей, что даёт цену в 300р за грамм. В чём смысл такой оверпрайс монеты на 50% дороже рыночной цены металла?

Слитки в банках - лучшая цена в сбере из нескольких крупных банков мной изученых: 186 за грамм при покупке и 150 при продаже (слиток 50грамм) если покупать килограммовый то 176р за грамм при покупке и какого-то хуя 148р за грамм при продаже.
Беспокоит неформализованый фактор состояния, ощущение будто при продаже скажут, что я его не так хранил и купят по 100р за грамм или любую цену назовут.
Также, неоднократно слышал, что инвестиционные слитки это наёб и внутри не серебро, а другие металлы налиты, мб фейк мб нет, распилить и проверить будет стоить мне отказа в приёме в банке (если там рил другие металлы то и в ломбарде).

Серебро из магазинов для ювелиров - на сайтах цены пугающе-нерыночные, от 220р для слитков от 250 грамм Походу ювелиры поняли, что банк наёбывает иначе бы покупали банковские дешевле и расплавляли

Серебро из магазинов химических реактивов - 1500р за грамм, но там наверное оно супер особо чистое пять девяток, понимаемо

Наконец, серебро на авито: продают ложки и украшения примерно по 150р за грамм, аффинажное в районе 200р за грамм. Пробы и составы хуй пойми какие могут наебать тысячей способов, однако на приёмке дают цену выше ломбарда.
Ломбард в случае чего купит у меня серебро по 80-120р за грамм 925 пробы

Пока думаю купить разные маленькие слиточки по несоклько грамм и на них натрентроваться определять пробу химическими экспресс способами как в ломбардах делают, потом заняться скупкой с рук на досках объявлений

Для продажи, насколько я понял из законов, переплавленое серебро нужно будет проклеймить в пробирной палате - тариф 15р за грамм изделия.
Механизм ввода-вывода инвестиции примерно такой: покупаю на авито без документов по 150р за грамм, переплавляю в слиток, клеймлю и фиксирую прибыль при продаже легального слитка с пробой и документами от 165р за грамм также на каком-нибудь сайте
Как вариант можно отлить слитки до 15 грамм, на них проба будет стоить 20р за изделие и сэкономить на пробирных услугах, но в месяц можно отдавать не более трёх изделий на установку клейма

Какой путь выбрать для инвестиций в серебро?
Я норм?
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 02:45:06 2489218
>>2489203
Спасибо за консультацию, а где покупать монеты?
Я цену в 7к примерно за Георгия видел только на онлайн аукционе с рук, соболь какого-то хуя по пробе ниже Георгия но стоит на тыщу дороже

австралийскике кукабары вообще от 16к, кленовых листов и орлов в продаже не видел вовсе в серебряном варианте

Короче до меня не доходит концепт покупки серебра именно монетами по цене гораздо выше рынка металла - с хуя ли у меня её будут покупать не по цене металла, а также х1,5?

Также, насколько нормально покупать иностранные серебряные монеты, вроде старых 25 центов или разных японских йен? Эти стоят как металл и доступны моему пониманию

Что насчёт монет с исторической ценностью, вроде царских чешуй серебряных, или более поздних копеек времён начала ссср? Они стоят х2 от содержания серебра примерно, но вроде историеская ценность может что-то стоить
Аноним 13/06/26 Суб 13:46:37 2490631
>>2489156 (OP)
мне кажеться, что иммено на цену продажи должно быть пофиг. металл это способ сохранить ценность, когда местные деньги перестанут существовать. гугли истории людей которые на финале ссср скупали золото в изделиях, а через пару лет меняли их на квартиры хотя гекоторые меняли на небольшое количества свинца, но это не повезло
Аноним 16/06/26 Втр 09:45:46 2491372
>>2490631
Для меня это обычная долгосрочная инвестиция, не тряска ради подготовки к выживанию

Пока читаю книжки про качественный и количественный анализ драгметаллов и жду когда приедут монеты с пробами от 500 до 999.
Всё таки я решил с рук лом скупать, лить свои слитки и клеймить в пробирной палате.
АГРО--БИЗНЕС Сап, фермеры. Призываю к обсуждению людей, кто шарит в сельхоз-бизнесе! Поднимем тред, Аноним 08/01/25 Срд 18:13:42 2315155 Ответ
265.jpg 59Кб, 800x373
800x373
АГРО--БИЗНЕС

Сап, фермеры. Призываю к обсуждению людей, кто шарит в сельхоз-бизнесе! Поднимем тред, чтобы обсудить, кто как крутится на грядках и в хлевах. Интересуют все аспекты:

Земля: где брали участки? Аренда или выкуп? Есть ли схемы, как недорого вкатиться?
Гранты: реально ли выбить что-то от государства, или всё распиливают свои?
Микрозелень
Овощи: что сейчас выращиваете? Теплицы, открытый грунт — делитесь опытом.
Скотина: кто держит куриц/коз/коров — что с ними по расходам и доходам? Кормите свиней человечиной?
Пчёло фермы сюда же

Расскажите, какие подводные камни всплыли, где слили деньги, а где получилось отбиться. Мб кто-то уже вывозит, а кто-то только мечтает стартануть
Пропущено 386 постов
44 с картинками.
Пропущено 386 постов, 44 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 19:41:57 2490986
>>2490970
100 млн, кретин, в бизнесе миллионы называют единицами
Аноним 15/06/26 Пнд 01:37:06 2491055
>>2490986
Я в бизнесе 10 лет и в первый раз такую хуйню слышу.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:16:31 2491065
>>2491055
Смотря на каком уровне бизнеса эти 10 лет находишься, на маленьких оборотах конечно не употребляют
Обычных бизнесов тред Аноним 11/05/23 Чтв 16:43:01 2040084 Ответ
BizMarkie2018.jpg 24Кб, 274x332
274x332
Собственно, призываю в этот тред анонов из мелкобизнесов, не тех, которые ворочаю миллиардами, а тех у кого доход в районе 200-300к.
Нужно поделиться опытом, подкинуть годных идей и т.д.
Скажу от себя - хочу вкатиться в мелкобизнес, максимум вложений 500-700к, но нет идей, совсем нет идей.
Ларек с кофе - херня
Привезти с Китая шмурдяк и продавать на авито - хз че везти
Открыть шавуху - там же где и кофе, херня
Магазин продуктов/пива - суеты очень много, выхлоп минимальный
Ну и т.д. Это первое что пришло в голову, т.к. много смотрю на продающийся бизнес на авито, соответственно, всего этого говна там навалом, а если бизнес продают на авито, логично предположить, что в эти ниши лучше не лезть.

Начну с себя:
1. Ремонты квартир.
Попал в бум строек в нашем городе, выкинул объяву на авито, нашел заказчиков, нашел работяг. Проработало примерно год, 3-4 бригады, 3-4 объекта, на двоих с партнером выходило по 100-150 тыс в месяц. Прокачка инсты и вк - мертвое дело, все хотят на авито и ДЕШЕВО. Выживали только на немамонтах и ломили цены в два раза больше, чем по городу. Ниже и заморачиваться не хотелось, т.к. заказчики все равно голову ебать будут. Прогорели во время кризиса. Конкуренция огромная, некоторые работают ради работы.
2. Натяжные потолки/кухни/мебель
Рынок недвижки немного ожил, следовательно, где можно срубить бабла особо не вкладываясь? Естественно потолки. Залетел туда, нашел бригаду, в день затягивают одну квартиру, с немамонта с обычной квартиры в бюджетном сегменте можно срубить от 15 до 30к, в зависимости от хотелок. Конкуренция здесь еще больше чем на ремонтах. Объекты нужно искать не только на авито, вкладываться в рекламу. Один объект в неделю уже хорошо. Но в последний месяц все умерло. Слишком много затратов на поиск клиентов и плотную конкуренцию с частниками, кто делают за корку хлеба.
3. Кадастровая деятельность.
Конкуренция плотная, ИЖД стали строить в разы меньше чем в 2015. Но работа есть, немного, но стабильно идет от старых заказчиков юр лиц. Развивать, открывать контору и т.д. не решаюсь, т.к. очкую, что не обеспечу кадастрового инженера потоком работ. А по сути, тут будет все завязано на молодого инженера, который только откинулся из своей шараги с дипломом и аттестатом КИ и на меня, как на поисковика ему работы. Хотя пока писал это подумал, а почему бы и нет.
4. Продажа квартир с ремонтом.
В бум строек этой темой занимался товарищ. Покупаешь квартиру, как только сдается дом, делаешь бюджетный ремонт, продаешь. Вот здесь бабок крутится много. Выхлоп с квартиры от 300к и выше. Узбекам и прорабу 2500-4000р. за кв.м., дизайн можно самому придумать. Все хаты однотипные, дизайн одинаковый. Когда работал у него прорабом, он продавал по 20 квартир в месяц. По срокам на ремонт - от 2х недель до 4х. Естественно, чем больше квартир купишь, тем выгоднее, т.к. застройщик за опт дает скидку. Продажа за наличку или занижение в договоре. ИП на патенте. ПРОБЛЕМА - нужен инвестор. С моим бюджетом даже на пол комнаты не хватит.
5. Затащить с Китая спецтехнику и продавать.
Нужен большой бюджет, нужна площадка, нужен сервис. Хз как продавать, не сталкивался с продажами Б2Б и как это все организовать. Хотя нашел норм дизельные генераторы по хорошей цене с завода.
Пропущено 371 постов
21 с картинками.
Пропущено 371 постов, 21 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:48:01 2490246
>>2243382
> Ты наверное с семьёй ещё и в Чечню ездишь отдыхать?

там кстати довольно безопасно, в отличии от соседней Ингушетии

мимо ездил отдыхать в Чечню с тянкой
Аноним 14/06/26 Вск 09:19:24 2490775
>>2489121
>Как узнать спрос на авто за 600к которое по документам имеет огромный пробег и 5 владельцев, но по факту почти как новое кроме износа каркаса корпуса и блока двигателя и совсем не гнилое, даже поршни новые?
>
>Также, если мыслить категориями автосалона - я могу установить камеры кругового обзора, лидары для парковки, бортовой компьютер с планшетом и коллекцией порно как доп опции - это имеет смысл для начинающего перекупа?

Хуевая идея, анон. Вот ты бы сам стал покупать такое авто у перепука за 600к? Большинство покупателей просто хотят 1-2 владельца в ПТС и пробег меньше 100к или даже 50к, них им не нужно "все новое" с лидарами для парковки и бортовым компьютером.
Вот если сдавать такое в аренду курьерам или таксистам и самому чинить, то прибыль будет точно.
Аноним 14/06/26 Вск 15:31:23 2490906
Простой бизнес Муся 10/04/26 Птн 15:23:08 2470178 Ответ
1f178bd807ee289[...].jpg 63Кб, 735x537
735x537
Посоветуйте нормальный бизнес в Крыму, не крупный и не новаторский, в небольшом помещении, что-то из разряда рюмочной, рыболовного магазина или котокафе. Так без напряга бизнес, дефолтный какой-то, так просто чтобы на работу не ходить и чут чут денежек приходило.
Пропущено 8 постов
3 с картинками.
Пропущено 8 постов, 3 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 17:01:33 2490484
>>2489800
Ой, я московском диаоекте привык, подзабыл па-руску


Комбуча, если разогнаться, хороший напиток, но "хммм!" - во что можно хорошо и удобоваримо закручивать готовый напиток? В бутылки из пункта приёма стеклотары, может быть?
Аноним 13/06/26 Суб 22:35:33 2490711
>>2470178 (OP)
Литейную мастерскую - покупаешь лом серебра или вообще бижутерный сплав какой, или медь/бронзу, отливаешь в гараже мерч актуальных рок групп и движений, хоть кулоны, хоть броши и продаёшь с профитом х228

Всё непроданое обратно в переплавку и так пока не продастся. Затраты только на обработку изделий и торговлю, остальное чистый профит. Если совсем ленивый - можешь 3д модели на 3д принтере распечатывать вместо ебли с пластилиновыми и отливать сразу по 10-20 чуть разных размеров и с разной символикой

У меня брат эмобоям блестяшки продаёт, вроде кайфует, в межсезонье в запое постоянно, но без долгов - на жизнь ему хватает
Аноним 14/06/26 Вск 12:56:35 2490853
>>2490711
А какая сезонность у эмобоев? По весне нормальными людьми становятся?)
Ребят изготавливаю гидрогелевые плёнки на телефон, продаю на озоне. Закупаю в Китае. Сам работаю мен Аноним 10/06/26 Срд 14:56:11 2489842 Ответ
Screenshot2026-[...].jpg 387Кб, 1200x1425
1200x1425
Ребят изготавливаю гидрогелевые плёнки на телефон, продаю на озоне. Закупаю в Китае. Сам работаю менеджером на маркетплейсах более 4 лет. Нужен инвестор, а лучше партнёр с опытом, потому что одному тяжко.

Есть все необходимое для работы на складе, в том числе и машины для вырезки. Капитала нет совсем, заказывая в Китае пленки, пока они идут, пока продаются и озон выплатит деньги, время уйдет месяца четыре, грубо говоря. А нужен большой запас этих пленок. То есть возврат инвестиций и прибыль получается каждые 4 месяца.

Проблема в том, что после обнуления остатка, приходится заново раскручивать карточку, это дополнительные расходы на рекламу.

Кредиты дорогие, а чтобы получать хорошую прибыль, нужен эффект от масштаба.
@Sereja2 мой тг.

Если интересно, пишите, можем просто пообщаться, обсудить маркетплейсы. Если у вас тоже есть свой товар, но нет менеджера, можем объединить усилия.
Пропущено 18 постов
1 с картинками.
Пропущено 18 постов, 1 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:53:05 2490306
>>2490172
Мне честно допизды какие там у тебя были ожидания, ключевой момент в том что автор слился как узнал что я могу сам его экономику товара разложить на атомы и соответственно под низкомаржинальный, а в реальности минусовой проект уже не подучится в дурачков привлечь деньги
Аноним 13/06/26 Суб 20:58:49 2490702
>>2490142
Да не, предложений, кроме твоего, никакого не было. Просто решил продать однокомнатную квартиру и на эти деньги развиваться. Но спасибо за проявленный интерес
Аноним 14/06/26 Вск 11:42:50 2490834
>Кредиты дорогие, а чтобы получать хорошую прибыль, нужен эффект от масштаба.
...
>Просто решил продать однокомнатную квартиру и на эти деньги развиваться.

Верим. Я поверил.
Бизнес в одного Аноним 08/06/26 Пнд 15:01:32 2489021 Ответ
images - 2026-0[...].jpeg 27Кб, 521x383
521x383
Кому-нибудь из здесь присутствующих удавалось создать работающий бизнес в одиночку без друзей и знакомых, прям совсем не привлекая окружающих людей?
Или это утопия?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:03:00 2489022
>>2489021 (OP)
Небольшое уточнение. Работающий это значит приносящий прибыль неплохую.
Аноним 13/06/26 Суб 13:49:28 2490633
>>2489021 (OP)
>в одиночку
в одиночку ты даже потрахаться не сможешь. даже подрочить не сможешь, потому что интернет с порнушкой кто то провёл в твою сычивальню
Где искать клиентов? Аноним 05/06/26 Птн 14:12:36 2488278 Ответ
ChatGPTImage9202.png 1226Кб, 1024x1024
1024x1024
У нас швейно - печатное производство, делаем мерч и все подобное, но сейчас в связи с блокировкой всего вся очень снизился поток клиентов, и так вопрос где лучше всего рекламится в нынешнее время?
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
11/06/26 Чтв 10:10:41 2490100
Аноним 12/06/26 Птн 15:34:48 2490471
>>2488278 (OP)
Лучше вам всем поискать работу.
Я серьёзно, без троллинга.
Аноним 13/06/26 Суб 13:37:53 2490627
>>2488278 (OP)
>швейно - печатное производство
как же вы надоели. одноцветную майку без херни не найдёшь
Строительство жилых домов Аноним 09/06/26 Втр 10:24:25 2489279 Ответ
unnamed.webp 74Кб, 720x405
720x405
images - 2026-0[...].jpeg 53Кб, 739x415
739x415
Читал историю ребят из O2 Development и не могу отделаться от одной мысли. Насколько я понял, после реализации буквально нескольких первых жилых проектов их бизнес вырос до очень серьёзного масштаба. И это происходило уже не в те времена, когда земля раздавалась за копейки и конкурентов почти не было.

Наоборот, рынок был жёстким, конкуренция огромной, крупных игроков хватало. Тем удивительнее выглядит история людей, которые смогли пробиться и заработать состояние на жилой недвижимости.

Возникает вопрос: как такое вообще возможно? Два удачных жилых комплекса способны настолько изменить финансовое положение компании? Или со стороны всё выглядит проще, чем было на самом деле?

Интересно услышать мнение людей из отрасли. Где находится главный источник прибыли девелопера: земля, проектирование, продажи на этапе котлована, грамотное финансирование или что-то ещё?
.
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 15:00:13 2489511
>>2489439
Ну сам посуди это что такое нужно продать чтобы построить дом?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:21:12 2490188
>>2489511
достроить


быстрофикс*
Аноним 13/06/26 Суб 12:33:44 2490606
>>2489279 (OP)
В строительстве таких историй полно. Другое дело что они были и у нас в 90-е и начале нулевых, теперь там ловить нехуй как и везде в пахомии.

Смысл в весьма мутном ценообразовании позволяющем выводить приличную часть деняк, это не говоря о мутак с конкретным наебаловом, вроде легендарной Адской омской высотки без канализации и электричества, кек.
>Где находится главный источник прибыли
В фиктивном ценообразовании и накрутках на каждом этапе строительства, а так же подрядах. Вся эта тема под чиновниками, которых кормят годами, чтобы получать все разрешения на строительство и под банками, уничтожившими то что было в 90-х, теперь строители это всего лишь прорабы, банки сами проверят проекты и полностью всё контролируют.

Смысл экономической модели пахомии чтобы у раба не было денег и собственности. Это было круто когда только развивалась промка, но откуда взяться квалифицированному специалисту теперь? Трактора и комбайны стоят дороже чем майбахи, автоматические линии и цеха производства это сотни миллионов и миллиарды, а они хотят быдло с быдло культурой работающего за 30 тыр обслуживающего это вот всё квалифицированно. Поэтому последовательно уничтожаются все сферы лишая их прибыли, раньше таксистами работали пока бизнес поднимался ил айти стартап, теперь хуй ты чего в такси заработаешь, в пахоминском айти тем более.
Тупые бизнес идеи Аноним 13/03/26 Птн 04:59:52 2461677 Ответ
12DfN5kJt8Q.jpg 8Кб, 184x171
184x171
Короче, суть треда такова. Ради рофла кидаем на пеовый взгляд тупую идею, которая в ходе обсуждения может оказаться и не такой уж и тупой. К посту с идеей, крипите пикрил из оппоста, что бы отсартировывать идеи от обсуждений.

Начну. Короче,
1.покупаем свиней
2.нанимаем татуировщика
3.он бьёт партаки свиньям
4.мы режим свиней
5.из кожи свиней делаем дизайнерские сумки
Пропущено 13 постов
6 с картинками.
Пропущено 13 постов, 6 с картинками.
Аноним 13/04/26 Пнд 17:25:43 2471350
>>2471279
>Исключение - те смешные виды кожи, которые новыми имеют молодой рыжий цвет
И то не факт. Их тоже дубят, только не так яростно.

Если набивать МНОГО краски, то ВОЗМОЖНО что-то да останется.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:40:56 2471544
17026525396300.jpg 470Кб, 567x4382
567x4382
И хотят и прочими дичь далбабёов иим которые тренер полит боярами стать депутатаим втирать наченаешь анберёшь сука президентами.

как там твоя поездочка за границу
Аноним 13/06/26 Суб 00:28:40 2490545
>>2471206
Есть шанс, что кого-нибудь покусают и попадут в СМИ. Чтобы повысить вероятность, можно их бешенством заражать
ТЗНС #tzns ТБ edition Аноним 14/09/25 Вск 16:20:00 2395474 Ответ
ыыыы.png 719Кб, 767x511
767x511
B0X54DRUUA.jpg 77Кб, 460x604
460x604
17388505284720.jpg 18Кб, 168x300
168x300
17442334482070.png 1294Кб, 1325x737
1325x737
1) Договорные матчи кидняк 100%
2) Рассылки прогнозов говно
3) Раскрутка счета кидняк

Конторы для ставок:

Pinnaclesports
William Hill
Sbobet
Bet365
Фонбет
Марафон
Лигаставок

Биржи ставок:
Ladbrokes
Smarkets
Betfair
Betdaq
Matchbook

Тред, заряженный на успех и высокую прохомдимость.

предыдущий:
https://2ch.su/biz/res/2319223.html
Пропущено 235 постов
26 с картинками.
Пропущено 235 постов, 26 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:12:38 2490214
Пиздец, вы всё ещё ставите? Ёбаный рот, я года с 14 по 18 год ставил активно и сидел ИТТ, но денег было немного, ибо студентом и проебал в итоге я в районе 20к. Но мне этого хватило, чтобы дропнуть ставки. Единственное, очень жаль проебанного времени.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:19:26 2490275
>>2490049
И что толку, если тебя порежут тем же вечером и ты свои копейки выигранные будешь потом несколько лет выводить?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:46:28 2490286
>>2490275
Именно поэтому и не играю.И у меня немного другие задачи. Просто интересен поиск договрняка или кризис комманды. а также аномалии по коэффициентам, хотя это как следствие, а причины вообще иные. Тащемта по >>2490052 у меня есть сомнения, но просто нужно проверить один из паттернов, хотя он конечно слабоват. Идея в том, что здесь странный коэф, который должен быть по идее намного выше и БК перекроет убыток за счет массы из высокого коэфа. Тащемта это и проверяю.
СПАМ-РАССЫЛКИ Я сделал телеграм-бота и нашел 5к аккаунтов в телеге которым он точно нужен. Это хуйн Аноним 25/05/26 Пнд 17:06:19 2484538 Ответ
tajskie-frukty-[...].jpg 11Кб, 225x225
225x225
СПАМ-РАССЫЛКИ

Я сделал телеграм-бота и нашел 5к аккаунтов в телеге которым он точно нужен. Это хуйня но для начала хватит.
Итак, как заходить в хату?
Меня найдут и продырявят, если я закажу рассылку?
И есть ли ценники дешевле блядских 4р/сообщение? это что за пиздец?
Аноним 09/06/26 Втр 16:42:35 2489561
чел, бизнес требует креативного и индивидуального подхода.
сначала напиши что за бот.
например, если это бот который позволяет в салоны красоты записываться, то надо не по тг спамить.
смекаешь?
можешь на почту черканутьwaweland@proton.me, я раньше занимался продажами
Организации мероприятий тред Давно занимался, собирал коттеджи до 150 человек на побухать и на этом Аноним 28/05/26 Чтв 09:17:00 2485963 Ответ
image.png 2138Кб, 1353x902
1353x902
Организации мероприятий тред

Давно занимался, собирал коттеджи до 150 человек на побухать и на этом зарабатывал
Думаю вкатиться снова

Кто занимался свадьбы, банкеты, вечеринки и прочее приглашаются в тред обсудить актуальный опыт
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 28/05/26 Чтв 09:51:56 2485970
Впадлу правда
Аноним 28/05/26 Чтв 10:52:29 2485988
>>2485963 (OP)
>свадьбы, банкеты, вечеринки и прочее
организовывай похороны. Полноценно заниматься ивентами вряд ли получится, это скорее как подработка. Ну либо ищи вакансии организатора мероприятий.
Аноним 09/06/26 Втр 16:37:57 2489559
>>2485963 (OP)
не понял, брат, что значит собирал коттеджи?
строил их или арендовал и собирал бухие компнии?
Ии пузырь, или нет Аноним 15/05/26 Птн 13:12:36 2481662 Ответ
images (4).jpeg 36Кб, 739x415
739x415
Тема ИИ-пузыря сегодня — одна из самых обсуждаемых среди инвесторов и экономистов. Ситуация напоминает классический рыночный цикл: технологический прорыв порождает эйфорию, которая ведет к взрывному росту капитализации компаний.
Ниже приведен подробный разбор аргументов и сравнение с историческими кризисами.
Аргументы «За» пузырь (Скептический взгляд)
Концентрация рынка: Основной рост S&P 500 обеспечивается узким кругом компаний (NVIDIA, Microsoft, Alphabet). Это делает рынок уязвимым: если лидеры не оправдают ожиданий, упадет весь индекс.
Опережающие оценки (P/E): Мультипликаторы многих ИИ-компаний находятся на исторических максимумах. Рынок закладывает в цену идеальный сценарий роста на десятилетие вперед, не оставляя права на ошибку.
Проблема монетизации: Огромные капитальные затраты (Capex) на чипы и дата-центры пока не превратились в соразмерную выручку для большинства компаний, использующих ИИ (кроме производителей «лопат» — чипов).
Хайп-инвестирование: Появление «ИИ» в названии или отчете компании часто неоправданно завышает стоимость её акций, что является классическим признаком спекулятивной фазы.
Аргументы «Против» пузыря (Оптимистичный взгляд)
Реальная прибыль: В отличие от эпохи доткомов, нынешние лидеры (Big Tech) — это сверхприбыльные машины с огромными денежными потоками. NVIDIA растет не на обещаниях, а на реальных многомиллиардных продажах «железа».
Повышение продуктивности: ИИ — это технология общего назначения (как электричество или интернет). Она уже внедряется в кодинг, юриспруденцию и медицину, реально сокращая издержки и повышая маржинальность бизнеса.
Институциональный контроль: Современные инвесторы более осторожны, а доступ к ликвидности (из-за высоких ставок ФРС) сложнее, чем в 90-е. Это отсеивает совсем слабых игроков на ранних стадиях
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 15/05/26 Птн 13:16:32 2481664
В общем дискач бизнесмены
Аноним 16/05/26 Суб 17:51:02 2481925
>>2481663
ИИ будет вызывать массовый негатив у людей.
Доткомы вызывали оптимизм (пустой, но все-таки).

ИИ кроме как на шпионаж и обработка Бигдаты (спизженных данных и прослушек-СОРМов) нахуй не нужон.
Это еще один источник пессимизма.

С учетом того, что АйТи гиганты построены разведками и прочими выродками, это все чисто блевотина с целью придать видимость заботы о простых людях, хотя ИИ - это мега-доносчик на кожаных ублюдков.
Аноним 09/06/26 Втр 10:59:08 2489298
>>2481925
>донос от анонимки закрывал все потребности нквд
>верни мне мой тыщя вяцот трицать седьмой
ИНВЕСТИЦИИ В ТГ КАНАЛЫ 08/06/26 Пнд 21:22:10 2489183 Ответ
OFW Money Readi[...].jpg 66Кб, 900x668
900x668
Друзья, здравствуйте. Вот думаю купить Телеграмм канал, хотел бы задать пару вопросов знатокам.

Думаю сначала попробовать взять сначала тгк примерно за 100к на 10к подписчиков с хорошим охватом и дальше уже двигаться с опытом к более дорогим и хорошо приносящим прибыль.

1. Могут ли заблокировать профиль пользователя и сам канал из за покупки? Много ли было таких случаев и как этого избежать.

2. Есть ли какие нибудь чаты с админами, где можно было бы пообщаться и попросить советы.

3. Какие в принципе знаете подводные камни?

Создать и развивать свой не планирую, так как затраты очень сильно превышают, для меня проще купить готовый и продолжать его вести.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов