Не нужны: поиск работы по найму, пирамиды и ваши реферальные ссылки, волшебные кошельки, выпрашивание денег у анонов и хайп-проекты. Обсуждение работы и карьеры в /wrk/ Вопросы юридического характера можно решить в /law/ Криптовалюты в /сс/
Друзья, здравствуйте. Вот думаю купить Телеграмм канал, хотел бы задать пару вопросов знатокам.
Думаю сначала попробовать взять сначала тгк примерно за 100к на 10к подписчиков с хорошим охватом и дальше уже двигаться с опытом к более дорогим и хорошо приносящим прибыль.
1. Могут ли заблокировать профиль пользователя и сам канал из за покупки? Много ли было таких случаев и как этого избежать.
2. Есть ли какие нибудь чаты с админами, где можно было бы пообщаться и попросить советы.
3. Какие в принципе знаете подводные камни?
Создать и развивать свой не планирую, так как затраты очень сильно превышают, для меня проще купить готовый и продолжать его вести.
То есть в РФ реально и неиронично невозможно построить торговлю, не закупая всякое говно у китайцев, да? Я смотрю быстро вы все с этим смирились. Маркетплейсоублюдская байерососательская таможкомразотия. Китайцы молодцы, хорошенько хуёк свой барыжным васянам в очко засадили.
Сап, бизач. Я сам айти-макака, который подвыгорел, и хочу запустить свой мелкий бизнес. Душа лежит к простому производству, и хочу я производить гигиенические принадлежности- ватные палочки и диски. Есть кто-нибудь с опытом работы в этой сфере?
>>2486572 (OP) В любой отрасли ширпотреба переизбыток производства и успешные промышленники успешны не потому что они произвели товар - а потому что они его продали. Ты можешь без проблем купить оптовую партию ватных палочек и производитель тебе на них нарисует любой твой логотип, но попробуй потом его продай хотя бы в ноль.
>>2487362 >ты дохуя знаешь штоле И так всё очевидно же бля. Любой дешевый продукт, такой как носки, ватные палочки, спички, whatever. Их надо миллионами миллиардов делать, чтобы просто хотя бы на зп 300к/месяц выйти. Ну сколько их оптовая цена допустим? 20-40 рублей? Ну и посчитай, ещё надо заложить налоги, аренду, логистику, материалы, комиссию маркетплейсу. Сколько у тебя навара выйдет с одной штуки, 10 рублей? Тебе надо эти 30к штук ещё продать. А ты знаешь маркетинг? Ты будешь как япошка который в одну харю по 400к болтов/шурупов в день хуярит https://www.youtube.com/watch?v=yEOQb8W8A2g Короче не выёбывайся, делай свои сайты/стартапы, а в другие отрасля не лезь
>>2486572 (OP) Лучше придумай свой бренд и заказывай эти палочки/диски у фабрики. Сейчас много кто делает white label, тебе же только останется договариваться с сетями на реализацию. Одноклассник раскрутил на полстраны бренд свой. Начинал с туалетной бумаги и салфеток, сейчас уже и вода бутылированная и вообще очень широкий ассортимент. Понятно, что к этому он шел лет 5-6, но сам факт интересен конечно.
>>2490608 На студиях и однухах в ебенях не отразится, а вот все от 80-100к, то им хуево будет, впрочем это не новость, им с 22-го с каждым годом все хуевее и хуевее становится. >>2490855 Чуркам никто особо не сдает. Даже не каждый хостел чурок заселяет. Они через своих узнают где можно снять, обычно это убитые хаты, где владельцы отчаялись сдать иди у таких же чурок побогаче снимают.
>>2485960 ты на копченом?я случайно тп дал с начальной локи в город, а потом пешком час ебашил до вашей эльфийской деревни потому что больше лоулевел точек нету рядом
>>2448633 (OP) Гавно. Где нить точно наебут. Что сейчас топ - приветсвенные вклады иил счета. ИМХО ТОП оф зе топ это яндекс с 15% на ЕЖЕДНЕВНЫЙ остаток с ежедненвной выплатой. Газик возможен, но скорее всего 17% с зарплатой, подписокй и с ежедневной здачей спермы. А так по факту 15% выйдет.
Если есть от 2+ млн то можно рассмотреть премиум варианты с кешбеком. ВТБ - 14% кеша на такси и 7,5 на кафе и рестики. Альфа, тут ебаный барабан, но у меня например ремонт так что 7% полностью забивают 30к лимита. Если живешь в мск то есть шанс пожрать в топовых рестиках за бесплатно. Если 10+лямов. То бери ОТП. Там 5% на все вообще. Ходи по бабкам сракам и оплачивай им жкх, аптеки. покупки атомобилей.
Сап, уважаемые двачане В силу своего пиздюческого возраста и жажды халявных денег(на тот момент 20 лет) в 2023 году кореш предложил открыть ип, которая будет связана с его оргой. Открывал в тинькофф. Если в двух словах, то от орги приходят деньги на ип, я их перевожу к себе на физ. карту и раскидываю дальше, мне там процент от этого. В месяц приходило около 500к и где-то через месяца 4 прилетело 115фз. Я заплатил там все налоги и забил на это хуй Вопрос собственно такой - че делать, как закрыть эту шляпу и какие подводные?
Есть тут аноны со своим автопарком или просто занятые в грузоперевозках? Нужны инсайды из вашей сферы. Что почем, сколько заказов, какая юнит экономика реальная выходит (с учетом амортизации, поломок, ремонта, отмен заказов и прочего). Насколько в 2026 это живое дело (с большими тягачами или на газелях)
>>2486173 Схуя? У меня сосед на пежо боксере (фургон) грузоперевозками занимается и мини экскаватор имеет (час 2.5к) , таскает его на прицепе на этом боксере - неплохо живет, во всяком случае лучше чем я айти макака последние 4 года
Со своей фурой и накатанным маршрутом можно чистыми 300к делать без особого напряга Если на свои пару фур посадить водителей и по максимуму делать своими руками можно и до ляма дотянуть, но вроде сейчас уже умирает тема, крупные компании закупают фуры сотнями и на своей машине ты никому не нужен
Шашлычка на трассе М7
Аноним09/11/25 Вск 18:59:27№2421895Ответ
На Авито продается кафе на трассе в строну Казани, отзывов на Яндекс картах более ста. Проанализировал их и пришел к выводу, что спросом это пользуется, но люди хотят не только шашлык, но и первое и второе. Сейчас продают её за 3 600 000, но могут сдать и в аренду. Вот думаю стоит ли связываться, кафе находится недалеко от меня (10км примерно), правда опыта в этом деле не имею. Но это очевидно интересное предложение в отличие от всяких вейп-шопов и магазинов нижнего белья. У кого какие мысли по этой теме?
>>2421895 (OP) Эта хуйня там никто не ходит. Если ты прям додик а не акула надо открывать шаурмечку потому что у быдла культ еды постоянно пишут че жрут и все равно кто нить да зайдет в шаурмечку, а акулы бизнеса не помогут, наоборот руинят, вот это обычно мажоры пишут типа "НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ/КУРИТЬ", когда у них нахуй у самих в крови блядь чуть ли не вся таблица Менделеева, "Жрать меньше", шиз нахуй жрет 6 раз в день... просто надо лежать весь день... забей хуй..
>>2486587 Игровой стриминг чуть менее чем полностью мертв. Игры, дерьмо2, каеска и прочий кал сейчас уже никому не интересны. Если что еще и интересно, так это разговорные стримы, а не гоняние чертей по экрану. В целом игровая тематика сейчас стухла сильно и потеряла популярность, что на твиче, что на ютубе. Всем уже похуй на игры, даже школотронам. Игровой видеоблоггинг это 2010-2017 годы примерно, игровой стриминг 2015-2019 наверное. Потом все сдохло.
Сейчас чтобы прибыльным стримером быть надо слоты крутить и иметь связи чтобы рекламу у тебя покупали. Но это уже другое.
>>2486606 а ты сам кому обычно отдаешь деньги? у большинства людей это кассирши, водители, кондукторы, повара. Из тех кто трудится удаленно это обычно операторы контакт центра если покупаешь машины, квартиры, учишься в онлайн школах, хотя им деньги передаешь не на прямую, % людей зарабатывающих на стримингах очень небольшой, это не массовая профессия, а то многие люди выучиваются на пример на "международные отношения Парагвая с Уругваем и удивляются потом почему у ПТУ по профессии повар лучше с работой чем у многих с вышкой...
>>2486612 верно, чем мене массовая профессия, тем дольше искать работу, чем дольше искать работу тем при прочих равных условиях работодатель предложит менее выгодные условия работы, потому что кандидата который давно в поисках и на мели в кредитах... ему можно предложить условия похуже и он согласится
Куда деть деньги
Аноним22/01/26 Чтв 00:22:12№2446123Ответ
Аноны, всем добра. Ситуация такая, что есть на руках крупная сумма. Округлим до 15 миллионов рублей. Продал квартиры от родственника по наследству в регионе. Деньги такие держу впервые на руках.
Цель номер 1 - сберечь от инфляции. Купить квартиру в МСК, вложиться в ОФЗ или закинуть на вклад. Если не покупать квартиру, то интересен доход в районе 15-20% годовых. Ваши мысли на этот счёт
>>2483739 В мухосрани можно за 15 лямов взять трешку квадратов 80 и с чистовой отделкой. Вот посмотри в Курске https://chuvstva.marmax.ru/catalog/?id=8510032 Можно каждый день слушать сирену ракетной опасности и опасности БПЛА, рай в общем.
Я сделал телеграм-бота и нашел 5к аккаунтов в телеге которым он точно нужен. Это хуйня но для начала хватит. Итак, как заходить в хату? Меня найдут и продырявят, если я закажу рассылку? И есть ли ценники дешевле блядских 4р/сообщение? это что за пиздец?
Доставка пива в зоны отдыха
Аноним05/05/26 Втр 08:11:47№2478970Ответ
Бизнес идея века, доставка дешёвого самодельного пива прямо на пляжи и в другие зоны отдыха. Пока одни носят кукурузу и кричат на весь берег, мы выходим на новый уровень сервиса. Человек только успел расстелить полотенце, а ему уже летит сообщение, ваш заказ пенится, ожидайте.
Плюсы очевидны. Клиенту не надо вставать, искать магазин, надевать шлёпанцы и принимать сложные решения. Всё уже решено за него. Лёг, расслабился, получил бутылку с характером и загадочным послевкусием. Каждая партия уникальна, потому что даже производитель не до конца понимает, что получилось на этот раз.
Отдельный плюс, атмосфера. Это не просто напиток, это лотерея, квест и гастрономическое приключение в одном флаконе. Сегодня у тебя светлое, завтра тёмное, послезавтра воспоминания об этом вечере рассказывают друзья.
Инвесторы уже должны стоять в очереди. Масштабирование простое. Сначала пляжи, потом парки, потом дачи, потом корпоративы, где после третьего стакана все внезапно начинают любить друг друга и петь песни девяностых.
Юристы, конечно, немного нервничают. Санитарные службы тоже. Но настоящий предприниматель не смотрит на преграды, он смотрит на горизонт, на море и на человека в панаме, который машет рукой и кричит, брат, ещё две.
Сап двач, в свое время получил базу данных с клиентами по продажам бадов-добавок, в базе более 100 тысяч клиентов с адресами и суммами покупок. Если есть какие-то сервисы или живые люди будет круто если вы поделитесь.
Сап, бизач У вас, акул бизнеса, я хочу попросить совета по сложившейся экстравагантной ситуации.. Вообщем, год назад в мир иной отправилась моя бабушка и оставила в наследство около 500 тыщ рублев, которые мне были не особенно нужны, потому в качестве прикола я закинул их на полимаркет и трейдил хотя, наверное, правильнее сказать ставил. В целом я не очень серьезно к этому делу относился, скорее как к хобби т.к. моя работа приносит мне достойный доход - я геолог, работаю вахтой 2/2. При этом живу один в сибирской жопе на 50к человек. Ну трейдил я, трейдил, и по итогу мой банк неожиданно для меня вырос до 2,5 миллионов. В связи с последними новостями о том, что первого апреля РКН получит возможность отрубить страну от интернета, я решил сматывать удочки и все это дело наконец-то вывести. Счет я не трогал практически, за год вывел около 100к на всякие мелкие штуки типо аэрогрилля. В связи с этим возникает вопрос - есть ли возможность сделать это легально? Не хочу чтобы до меня доебывалась налоговая или еще то похуже. В целом я готов хоть половину от всего депозита отдать в виде налогов, но не имею малейшего понятия как именно это сделать.. Мб ИП под это дело открыть или самозанятым стать? Мб в налоговую со скринами из полимаркета прийти? Возможно я бы просто в крипту деньги перевел, однако теперь она считается имуществом. Быть может я вообще слишком мелкая рыба и мне можно забить на все хуй? Вообщем, очень узнать ваше мнение. Спасибо.
>>2458589 >однако, даже в перспективе, я вообще хз куда деньги тратить - все что нужно есть
Так ты же сам в ОП-посте сказал что уехать из РФ собираешься, не? Ищи варики куда можно уехать, где деньги вложить и приобрести собственность для подготовки фундамента к переезду. Ты думаю вполне спокойно можешь куда-нибудь в Аргентину или Уругвай свалить
Короч, аноны, вводные такие. Перекатываюсь в мае, в деревню. От цивилизации около 10 км. Все бабки что есть, придётся въебать на скутер, что бы в город ездить, в тот же магаз. Есть дом нормальный, гнилые сараи-погреба которые нужно снести. В итоге получится 30 соток пустой земли. Есть вода, электричество, телефон, тырнет. Плюс микро депозит с отчислениями, которых хватит что бы с голоду не сдохнуть. Че бы замутить, что бы собрать в первый сезон на начальный капитал? Мутить чето по сельхозке или че то выращивать на таких масштабах, думаю, не варик. В лучщем случае выйду в ноль. Пока в голове вертится идея с плетением разной мебели, там корзин-хуин.
>>2482969 У меня была другая идея. Делать скульптурные памятники на 3д принтере, потом их в бетоне отливать. Что бы эпично было как на кладбище Стальено в Генуе
Щас планирую нанимать в интерьерное дизайн-бюро агентов/менеджеров, чисто на удаленку, единственная задача - искать клиентов для бюро. На счет оклада думал минимальный, 5-10к, а может и вообще без, чисто за %. В любом случае за одну закрытую сделку - от 50к до 120к, в зависимости от тарифа (пакета), который сейлзмэн помог продать (их три: базовый, стандарт, премиум).
Для понимания, РЕАЛЬНО можно закрывать в месяц по 2-3 сделки МИНИМУМ.
>>2478939 (OP) минимальный оклад сильнее всего отпугивать опытных продаванов, нужен либо оклад среднерыночный +бонус, или отсутствие оклада зп складываться из промежуточных действий которые оплачиваются
По идее надо плясать от рынка, если на нем спроса много а предложений мало - то идем в сторону оклада(клиент сам идет к вам) если предложений много, а клиентов ограниченное кол-во - то идем в сторону %, так пропорцию и составляйте. У меня например нет оклада совсем... А еще есть такая хорошая штука как несгораемый оклад или несгораемый процент(не помню), но суть в том что достаточно крупный, но недостаточный оклад платиться всегда, а процент сначала должен перекрыть оклад, а затем уже начисляется сверху. Например оклад 50тр, процент = 10% маржи. Так вот при марже менеджера до 500тр платиться только оклад. вся маржа что свыше 500тр идет в процент..
Сап бизач Вопрос такой Как в кратчайшие сроки можно в любом городе выйти на деловых людей, бизнесменов, дельцов любых категорий для партнерства и совместного ведения дел. Интересует не интернет соц сети а именно рил лайф, причем любых категорий в том числе и теневиков.
>>2469351 Да, есть такие динозавры, обычно они не старые, просто эта тема самим ничего не делать, только перезаказывать КАК ЭПОЛТМ была популярна лет 15 назад. Приходят и пальцы гнут - делайте нам вот это и по такой цене, а мы типа будем продавать. Очень удивляются, когда вместо восторгов по поводу сотрудничества им выкатывают условия как всем или вообще посылают куда подальше. К счастью, у нас рынок производителя, да, немалая часть заказов идёт через посредников, но это совершенно не значит, что прокладка без своего производства может гнуть пальцы и диктовать всем условия.
Вы от куда такие сказочники беретесь??? Бесплатно - В каждом регионе есть центры поддержки предпринимательства/МСП и т.д. от правительства. И они регулярно проводят бесплатные образовательные "встречи". Там и можно будет пообщаться с представителями бизнеса. - Выставки проходят тоже довольно часто и там можно пообщаться с искомыми людьми - Если у вас есть востребованная услуга или товар - вы можете холодными звонками договориться на встречи и общатья Платно - Сейчас полно всяких клубов бизнесменов, вступаете - встречаетесь. Кроме того частенько можно найти клубы в которые часто приглашают бизнесменов средних или даже крупных на поболтать и, кстати, первая встреча в таких клубах часто - бесплатна. - Можно холодными звонками договариваться встречаться на платной основе любому.
з.ы. За деньги возможно встретиться даже с самым высоким чином, не буду уж говорить фамилии.
Что за бизнес с*ка
Kai04/04/26 Суб 13:14:57№2468123Ответ
Боровы , бродяги, капиталисты хочу параллельно с основной работой заработать деньжат на банальной перепродаже (без запрещенки естественно). Тезисно : Город миллионник, авито,, бюджет до 50к. Какие будут предложения?
>>2468123 (OP) 50к бюджет маленький для перепродажи, да и вообще тема умирает уже. Много не заработаешь, даже в минусе скорее будешь. Но ты парень амбициозный, раз 50к отложить на бизнес смог. Поэтому говорю реальную тему тебе. Тем более ты в миллионнике, сработает 100%! Значит делаешь себе отбеливание ануса, и работаешь гей-шлюхой. Если лениться не будешь, заработаешь сто процентов! Плюс с геммороем проблем не будет! Так что, дорогу осилит идущий! Дерзай! Ты сможешь!
>>2468123 (OP) Перепродавать имеет смысл то, в чём сам разбираешься. Иначе ты тупо не сможешь найти годноту за низкий прайс и выставлять адекватную цену продажи.
>>2468325 Ты потише в этой федерации, а то заблочат все счета, отвезут на 12 лет - и только на зоне узнаешь, что ты рекламировал страшную террористическую и экстремистскую организацию ЛГБТ.
Строительства тред
Аноним05/02/26 Чтв 07:00:24№2449704Ответ
Не нашёл тред подобный, решил создать. Тред посвящён строительству, отделке и всё, что "около". Предлагаю обсудить опыт работа, проблемы и их решение, делиться опытом: подрядчики, заказчики, поставщики, смежники и прочее. Тем, кто считает, что "все строители пидарасы", здесь не рады! Мы так работаем не потому что хотим, а потому что по другому у нас в в стране не получается.
>>2481298 ну вообще замечательно! Пиши в ТГ, nicenice070 там дам название организации, сайт и прочее, посмотришь. Только я в Сибири, но есть желание работать на югах)
>>2481294 Рынок инженерных изысканий ушел в стагнацию.
К сожалению это не громкий заголовок, а реальная ситуация в стране. Объем работ стал немного меньше, игроков на рынке стало больше, МТР для проведения изыскательских работ в цене выросло, а стоимость непосредственно работ как будто особо не растет.
У меня такое ощущение, что как геодезисты переживут этот не простой период, так мы и будем жить. Принцип джунглей, выживает сильнейший. Но я абсолютно уверен в силе читающих этот пост 🤝
В этой статье https://dzen.ru/a/aesAc5EwiXbjp_3w коллеги из ИСКРЫ достаточно подробно описали текущие положение дел на рынке инженерных изысканий .
Как у вас обстоят дела с работой? Напишите в комментариях ⬇️
Привет, работал кто-то на этой Яндекс платформе? https://yandxplatform.ru/my. Поделитесь опытом Обещают неплохо вроде. Неоднократно видел рекламу. С утра оставил заявку, пока никто не связывался.