Не нужны: поиск работы по найму, пирамиды и ваши реферальные ссылки, волшебные кошельки, выпрашивание денег у анонов и хайп-проекты. Обсуждение работы и карьеры в /wrk/ Вопросы юридического характера можно решить в /law/ Криптовалюты в /сс/
Сап б\изнес. короче ситуация такая, лью в тикток гемблу уже 1.5 года и сильно заебало, оч хочу из нее уйти в нутру, уже больше недели нахожусь в поисках нутро команд но они либо где то прячутся либо я плохо ищу. Ищу в тг дрочбитражных чатах, через знакомых и даже на ххру, все ответы мертвые. Может кто то подсказать где их искать? в соло лить нет бюджета
Решил отдельный тред запилить для интересующихся и просто мимопроходящих зевак, чтобы не засирать инвестотред.
Краткий F.A.Q
В чём цимес варрантов? - если кратко, то это просто плечевые инструменты. Можно имея штуку баксов в кармане и кешевый аккаунт, накупить топовых компаний майкрософт, гугол, эппл с плечами 3-5х и сидеть-пердеть джва года.
Где их можно купить? - Interactive Brokers, Saxo Bank, Tiger Brokers и т.д.
А вдруг я потеряю деньги? - Если сомневаешься, то бери низкий страйк + долгую экспирацию + надежный актив (наждак, снп, голубые фишки).
Их потом меняют на акции? - нет, не меняют. У вас деняк не хватит, чтобы их исполнить. Просто покупаете и продаёте как акции.
Варранты есть только на спаки? - они есть практически на всё. На индексы. На крипту. На золото. На ВВП. Даже на небо. Даже на Аллаха.
Варранты - это тоже, что и опционы? - не совсем. Главных отличий два, это цена (они дешевле опционов) и кто их продаёт. В опционах можно быть одновременно и продавцом и покупателем опциона, за счёт этого строить хитрожопые стратегии. В случае варранта вы только покупатель у компании/инвестиционного банка. То есть они менее гибкие, зато более дешевые/долгоиграющие.
Попытался зарегаться на IBKR, не пустили из-за паспорта ебанная беларашка. Писал в пяток других европейских брокеров, один из них ответил так: >However, due to EU regulations products without an existing key information document (KID) such asTMCWWare not available for trading for private European investors.
Так что ОПушка у тебя конкретно узкий сценарий заработка недоступный даже европейцам, и я тебе по-доброму завидую. Пока играюсь с обычными акциями на semiconductors которые хайпуют.
Главное нефтью не затарьтесь случайно как пикрелейтед
ОП в треде. На акке сейчас $77,240, неплохо FTW/Presidio подрос, $20к профита в одном тикере. Этот месяц будет жарким, один из биотехов ждёт одобрение. Factorial завершает слияние.
>>2482441 Так я же в России торгую, ibkr открыт вроде. Правда как туда деньги внести - я хз. Азиатские брокеры как вариант. Но варранты это по сути те же самые ОПЦИОНЫ с длинной экспирацией.
>>2481246 Сочувствую. Но я тоже под анальными ограничениями (нет маржи, нет доступа к европе, трудности вывода). У меня только азия, насдак, nyse. Всё. Европейцам доступен ещё как. Собственно, я и торговал на европейском рынке (Франкфурт, но в Швейцарии бомбические продукты), у них варранты на все голубые фишки (а не только на спаки) - майкрософт, эппл, гугл, s&p500, nasdaq и проч. У них есть turbo zertifikate. constant leverage сертификат, чё-то такое. По сути тоже самое. Они дают 3-5х плечи. Либо LEAPS (опционы), нормальная тема. Тот unitedhealth кол >>2456167 который я продал в феврале за $4.2к, он сейчас стоит десяточку. Так что варранты можно заменить turbo zertificate/unlimited turbo/leaps.
Сап бизач. На этой неделе доделал свой поисковик по телеге - в отличии от всех каналов ищет не тольк
Аноним29/03/26 Вск 20:19:01№2466528Ответ
Сап бизач. На этой неделе доделал свой поисковик по телеге - в отличии от всех каналов ищет не только по ключевым словам, но и по смыслу. Может даже искать между языками (например, "lang:fr блог" найдёт каналы-блоги на французском языке несмотря на то что запрос на русском). В БД больше миллиона каналов, а по количеству ботов у меня вообще их больше, чем у любого публичного каталога. Поиск учитывает не только описание канала, но и аватарку и 10 последних сообщений, а для ботов список команд и сообщение пустого диалога (так что может находить даже то у чего название не соответствует содержимому).
Мой скрапер сам находит новые каналы и боты скрапя сообщения в имеющихся и ищя юзернеймы и репосты. Короче, с контентом проблем нет. Есть традиционная проблема с аудиторией.
Сделал пост в /r/Telegram - был встречен тепло (у моего поста больше всего плюсов за последние 2 недели и он на третьем месте по плюсам за месяц, хотя ему всего 4 дня + куча комментов про то какой крутой сервис "это должен был сделать Telegram сам"). На Хабре пост с техническим разбором встретили в целом прохладно. На Pikabu меня забанили нахуй (но я сам долбоёб, не смог вспомнить пароль от старой учётки и зарегал новую, в итоге новорег пиарящий свой проект сработал как редфлаг). За 4 дня понабежало в сумме чуть меньше тысячи уникальных юзеров, но сейчас трафик идёт на спад.
Реквестирую идеи, что делать дальше. На дабл думаю, на трипл делаю не является публичной офертой.
>>2482055 (OP) >Может у кого-то есть сильные идеи? Сильная идея: трусы на большую жопу. У меня просто гигантская жопа, на которую не рассчитаны стандартные трусы. Из-за этого они либо забиваются между булок либо не обтягивают мою жопу полностью. А, ну и чтобы они ещё и красивые были. Мимо
Кто зашортит фьючи перед халвингом
Аноним25/04/26 Суб 18:31:49№2475719Ответ
наблюдение за битком последние дни просто кринж. все эти венчур-кабанчики опять лезут в альтсезон как в 21м, а он уже третий день в боковике. шортить или опять в лонг как последние два цикла? хуй с ним.
Есть паспорта РФ/ЕС и водительские права. Думаю, можно ли легально зарабатывать на перевозке/перепродаже чего-то из ЕС в РФ.
Машины, как понимаю, сейчас почти отпадают из-за утильсбора — маржа съедается, да и ликвидность под вопросом. Старые авто 30+ лет вроде не облагаются утильсбором, но не уверен, что на них есть стабильный спрос.
Айфоны и техника — кажется, дешевле и проще везутся через Азию. Алкоголь — нужен уже почти минивэн, плюс сложная растаможка. Люксовая одежда/аксессуары — вариант, но, по ощущениям, продаваться это может очень долго.
Интересно, есть ли сейчас вообще какие-то легальные и относительно ликвидные категории товаров, на которых можно было бы зарабатывать в таком формате? Условно: пару выходных в месяц съездил — и заработал дополнительные ~200k ₽.
>>2480925 >попробуй пощупать в направлении оборудования всякого разного Скорее всего это незаконно, так как нарушает санкции ЕС. Тебя буквально в ЕС набутылят за такое. Из-за этого собственно и проблемы с закупкой европейского оборудования.
>>2480843 >Из России сейчас много кто мигрирует или собирается переезжать в страны ЕС, дохрена всяких реклокантов и прочих бегунков-трясунов, которым нужно периодически возить вещи и документы из РФ в ЕС+Сербию и обратно.
Ну вот это наиболее правдиво звучит Только как найти клиентуру
Кто открывал пвз Вайлдберриз , так ли все как они пишут в описании. "Окуп 5-6 месяцев". Посмотрел точки в моём районе , средний оборот по году 3 млн в месяц . А это с учётом всех затрат либо ты в минусе либо в плюсе на тысяч 30-50. Это если ставить зп сотрудникам минимум. Конечно можно раскачать точку для большего оборота , но практика показывает что это займет гораздо больше времени. Вот собственно хотелось бы узнать впечатления тех кто уже открыл точки
Когда душат тех, кто зарабатывает больше 200 тыс в месяц, и когда этих конур как говна, ты немножко опоздал. В конце года начнутся весёлые закрытия и вернёмся к количеству 2022-2023.
Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Покупать под сдачу в Москве для работающей теплотрассы или в регионе для не осилившей покорение теплотрассы. Однозначного мнения нет. Работаем.
>>2481887 >да похую на них, я бомж и для жизни брал, чтобы выписаться из теплотрассников + по льготной ипоте Ну если по льготной, то норм.
>Речь о том, что если новострой внезапно в ебенях у твоего друга дешевеет, то с домом явно чето нахуй не так Не обязательно с домом что-то не так. Просто на старте продаж зарядили ценник по самые помидоры, квартирки че-то не продаются давай опускать. Чеб не опустить-то? Там изначально в цене минимум трехкратный оверпрайс заложен.
>>2481750 >коллега взял в регионе двушку за 8.5 млн, сейчас кидает скрины где такая же планировка у застроя стоит 6.5 млн лол Падать-то оно в целом падает, но пример какой-то странный. Он м.б. её с законченной отделкой взял, а за 6.5 предлагают голые стены? Или локация отличается? Конкретика нужна.
Всех приветствую, создал faceless-blog в инстаграмм, веду блог от лица женщины психолога в формате карусели, запустил воронку на бесплатные материалы, прогреваю все хорошо, но столкнулся с самой главное проблемой, как начать монетизировать, подавал заявку на prodamus, но получил отказ, делал через самозанятость, какие есть альтернативы, мб есть сервисы в обход фнс и за больший % сами будут принимать и потом смогу выводить в крипте, поделитесь опытом/источниками, заранее спасиббо
Сап бизач, долгое время работал интегратором железок, уже год почти занимаюсь производством, конкретно контрактной сборкой, появились отличные поставщики, скажем так, сырья, плюс есть пул из нескольких клиентов, по сути получал процент от использования чужих мощностей, но пора подниматься выше. Есть отличная возможность выстроить цех под себя, перетащить заказы на более производительные мощности, соответственно, нужно юр. лицо. Выручка за полгода около 6 млн, затраты около 1.5. Сейчас ударились полностью в ниокры и разработку под ключ, команда на низком старте перехода в более выгодное место. Задавайте свои ответы
>>2479589 6-8млн, самсунг декан или 481-482, все от кмоплектухи зависит, принтер можно и 2-4 взять, дороже более пиздатые, печь 6-10 на ней бы нет экономил, китайские по сути сорта говна не особо энергоэффективные и у нас печь начала обновляться в момент работы, спасибо шиндовсу и китайцам за это. АОИ еще 5-6 млн минимум нормальные, на ручник, маник 2 млн, паяльники 1-4 млн, микроскопы по 100-200к, в целом нормальное место монтажника выходит в 800к. Да и дроны на хуй, их кто только не собирает, а платят хуиту, так как рынок перенасыщен, энергетика наше все и частный сектор.
Если вы хотите вырваться из нищеты, что вам мешает создать свой бизнес? Причем бизнес может быть без вложений и даже без сотрудников, т.е. вы работаете сам на себя, максимум оплачиваете бухгалтерское месячное обслуживание. Бизнес это необязательно завод где на старте вам надо вкладывать много миллионов. Вы можете заниматься по сути ВОЗДУХОМ - веб-разработкой (сайты, веб-приложения), цифровым маркетингом (продвижением чего-то/кого-то в сети), цифровым дизайном, кибербезопасностью, разработкой игр через ИИ, созданием фильмов через ИИ, созданием контента через ИИ. Причем вам не понадобятся даже знания, все что вам понадобится это chatgpt последней версии. То что я перечислял выше является некой "цифровой ценностью", а эту цифровую ценность вы продаете очень легко делая под заказ для различных бизнесов, по сути это B2B продажи. Т.е. вы встаете рано утром, начинаете обзвон фирм, пытаясь аккуратно впихнуть это бизнесу связавшись с руководством, это может быть решение каких-то проблем или просто улучшение чего-либо. Заметьте, речь сейчас не о фрилансе где вы можете заработать лишь на доширак, речь идет о полноценных B2B продажах неких "цифровых" продуктов/услуг которые вы сами же и создаете под заказ. Т.е. у вас полноценная фирма которая полноценные договора заключает. Если мы говорим о простом уровне, допустим о корпоративных сайтах, для фирм в таких локациях как Москва, Минск, Киев, Астана, Душанбе, Ташкент, Ашхабад, Бишкек, Таллинн, Вильнюс, Рига, один сайт может стоить суммы эквивалентной 3 тысячам евро, причем это касается фирм в тех локациях которые я перечислил. А один сайт можно научиться делать буквально за 10 часов. До этого вы 10 часов для заказчика подготавливаете документы вроде договоров и прочего. А до тех 10 часов, вы занимаетесь обзвоном где найдется хоть 1 заказчик. Ну и еще раз в месяц вы должны хоть 1 раз потратить 10 часов на то чтобы УПРАВЛЯТЬ своим бизнесом, посмотреть нюансы по отчетностям, налогам, бухгалтерии. По сути говоря, суммарно потратив лишь 40 часов, вы можете эти 40 часов потратить в 3 тысячи евро. Если речь о таких локациях как Прага, Варшава, Бухарест, вы можете эти 40 часов превратить там в 6 тысяч евро. Если же вы в таких локациях как Милан, Париж, Мадрид, Берлин, Копенгаген, Лондон, вы эти 40 часов можете превратить в 10 тысяч евро. Проснулись, сделали холодный звонок, при необходимости назначили живую встречу, заключили договора, получили деньги, приступили к работе, отдали результат. На 100 неудачных холодных звонков будет около 5-10 удачных звонков. 5 удачных сделок в контексте постсовка, это около 15 тысяч евро суммарно. Ваши затраты это только телефония, электричество, интернет, принтер, chatgpt.
>>2479203 (OP) >Заметьте, речь сейчас не о фрилансе где вы можете заработать лишь на доширак, речь идет о полноценных B2B продажах неких "цифровых" продуктов/услуг которые вы сами же и создаете под заказ. Т.е. у вас полноценная фирма которая полноценные договора заключает.
Для интернет-агенств все работает так же как и для фрилансеров. У тебя либо сходу связи и жирные заказы. Либо ты работаешь за Доширак до тех пор пока не заработаешь репутацию.
В целом мало-мальски серьёзная разработка давно уже ушла из интернет-агенств в ит отделы самих компаний, а оставшиеся разбирают "старички".
Единственное, где я видел какой-то спрос это внешние "ИИ специалисты", автоматизирующие все говно что у вас в компаниях происходит, но это уже тоже сдохнет скоро.
>>2479203 (OP) Да какой бизнес. Это бред. Для бизнеса нужно быть социоблядью и бабки, + крыша что бы под кем-то ходить и кто-то тя крышевал и и защищал. А так просто будет рейдерский захват и тут приплыли. Предлагаю так: Ну муваче там любят фильмы смотреть Смотрим 4 фильма в день, по сути всякий артхаус и Тарковского скип, это нахуй не для даунов. Берем быдло жанр для дебилов прям какие-нибудь ужасы Смотрим 4 фильма в день ну больше уже не вывезем тут соглы Пишем про них хуйню типа операторская работа и т.д. Тебе накидают ну 1 фильм 5 рублей 5x4 = 20 20 рублей зарабатываем. Покупаем 4 жвачки Садимся и умираем С ГОЛОДУ НАХУЙ.
Сап. В планах заниматься разливом парфюмерии 3/5 мл из ОАЭ. Если не выстрелит, то хотя бы пахнуть вкусно буду.
Толкать буду знакомым/знакомым знакомым/ближайшему окружению. Уже заказал 10 топ ароматов (диор, версаче, прочую ультрахайповую шнягу). В сумме за реплики отдал в районе 6к. Продавать буду 3 мл за 130 деревянных. План расширения и акций составлен. Мнения? Подводные?
>>2478600 >1 - кому нужны эти харчки - 3/5 мл? Да не, берут отливанты. Но берут всякую нишу ориг, если не хочешь платить 40-50к за флакон, можешь взять 3-5мл на распив, чтобы потестить. В парф кругах это норма. Ну нету в твоей мухосрани золотого яблока, ну что вот делать? Но у анона не ниша, а люкс обычный, который в любом летуале стоит. Можно попробовать через озон/вб, но как будто не взлетит.
>>2478140 (OP) Я так скажу. 1. Закос под ультрахайп не пахнет самим ультрахайпом. Федот-да-не-тот 2. А вот обмазаться репликами скандальных ароматов, "нишевых" или ещё чем - таки прикольный уникальный запах. 3. СПИРТ ВОНЯЕТ ДЕШЕВИЗНОЙ (пары спирта щекочут нос по-особому).
ПыСы К пропиленгликолю в маслёнке вопросов нет) купи на reverparfum какого-нибудь G150, который пахнет розами и электроникой из упаковки, обмажься им. Если есть страсть к "слепым закупкам", то да, самое оно.
Нашел сайт 1688, не до конца понимаю как работает ценообразование, и какая цена за что отвечает, объясню, есть два ценника, цена за штуку и опт. Опт естественно дешевле, но не понятно от какого количества товара меняется цена. Прошу помочь людей которые знают что это за сайт, заранее спасибо!
внизу смотри это оптовый сайт, который работает на внутренний рынок китая, для доставки нужен внутренний адрес в китае либо посредник с адресом плюс алипэй для оплаты https://www.youtube.com/watch?v=Zf7eBcVLWhw
≥2 件¥43.8 ≥2 (количество) - больше либо равно 2, при цене 43.8 юаня
Приветствую заблудших! Этот пост не для нытья или рассуждений о высоком. В этом посту я хочу спросить совета у людей которые работают в банках, дружат с финансовыми аспектами жизни, не зарабатывают овердохуя, имели опыт в ипотеку и(или) находятся в такой же ситуации как и я. Начну с того что мы с женой уже как 5 лет в браке и всерьез задумались о покупке собственного жилья, так как по съемам всю жизнь бегать не хочется. Так вот в нашем городе(у моря) цены на недвигу просто заставляют тебя плакать будто бы ты собираешься покупать квартиру в ДС2, а не в мелком городе до 1кк жителей. Я - моряк торгового флота(иностранного) зарплата у меня на данном этапе 400+ к в месяц, если работать с минимальным отпуском, то работаю 10 месяцев в году. Для жизни этого вполне достаточно, но вот для покупки квартиры за наличку - нихуя. Так вот для того, чтобы купить свою первую квартиру хотим вкинутся в ипотеку. Детей нет. Жена - ипшка. А я блять - моряк на контрактах еще и заграничных. И вот ситуация где у нас вроде бы есть деньги, но официально мы стабильность своего дохода подтвердить не можем(жена может, но обороты маленькие). Кто сталкивался с такой шляпой? Как быть подскажите.
>>2478323 (OP) Брат работает в Турречине по местному контракту, ему тоже ипотеку не дали. Официально взял на себя, платит он, потом переоформим. Попробуй оформить на жену, себя поручителем, мб прокатит.
>>2478323 (OP) Буквально несколько месяцев назад взял ебатеку в тбанке на покупку квартиры за 8,5кк, 3,5кк из них первый взноссбер тоже давал, но под больший процент. Десятилетие официально не работаю, доход никак не подтверждал. Тут скорее вопрос в твоей банковской истории, у меня это далеко не первая ебатека, по кредиткам стабильно 100-200к в месяц тратится, никогда никаких просрочек не было не по одному кредиту. Просто попробуй подать заявку, с того же тбанка начни.
Сап двч. Если говорить коротко,работодатель частник сильно обидел меня, я хочу теперь ему напакостить. Без криминала, просто создать неудобства. В голову приходит только покупка негативных отзывов. МОжет быть кто нибудь знает где и как это можно сделать или может быть есть другие идеи???
Заяву в прокуратуру, мол злостно уклоняется, платит черным налом при белой чуть выше минималки, ну и что ты там еще про него знаешь. Анонимно, естественно.
>>2452902 (OP) >Без криминала, просто создать неудобства. Подай в суд. Начни говорить бюрократически. Помни, что суд должен быть не из-за денег, а просто чтобы заебать. Вставляй как можно больше слов типа "в целях упорядочивания нашего диалога...", "во избежание неверного толкования...", "довожу до Вашего сведения...", "в соответствии с ранее достигнутыми устными договоренностями..." (даже если их не было), "прошу Вас предоставить разъяснения по существу вопроса...", "на основании вышеизложенного...". Вместо того чтобы сказать "вы должны мне 100 рублей" говори "сообщаю о наличии задолженности с Вашей стороны в размере 100 (ста) рублей 00 копеек". Требуй официальных документов. Будь супер мелочным, считай всё до копеек. Ищи всё, до чего можно доебаться. Всё протоколируй. Посылай документы с описями. Соблюдай внутренний регламент. Ради лулзов можно придумать, что его обращение зарегистрировано под номером 42 и будет рассмотрено в течении 30 дней. Так ты гарантированно его заебешь и отнимешь время на бумажную волокиту.
>>2452902 (OP) Так чел что бы не доставлять неудобства людям сам нихуя просто так не делай. Не трать энергию. Допустим общение. С бабами не общайся, нахуй надо если это не твоя жена/девушка, все равно же потом хуй дрочить на порнуху. С друзьями/кентами если это не охуеть челы тоже. Ты тратишь энергию потом ты хочешь жрать и т.д, а продукты это деньги. То есть ты вьебал деньги блядь по сути за общение. Не все люди охуеть приятные, многие пишут с грамматическими ошибками, нихуя не юморят и душнят. Просто дропай юзлесс и все. Так же и везде поступай. С начальником нахуй границы ставь, либо какие-то сраную хуйню предлагают сразу скип. Челы реально думают блядь что ВСЕ СИДЯТ ТОЛЬКО И ИХ ЖДУТ, больше же делать нечего...
Здарова, купцы! Есть 20м² серой площади в центре дс2. Нужно придумать наиболее эффективный метод её
Аноним23/11/25 Вск 15:02:29№2427815Ответ
Есть 20м² серой площади в центре дс2. Нужно придумать наиболее эффективный метод её использования, при условиях: 1) доступ только у меня, никому больше туда нельзя попасть (аренда отпадает) 2) есть электричество, нет водопровода 3) плохо отапливается (зимой температура не выше +5 градусов)
Идеи которые мне пришли в голову: - ферма (спотифай, кс2, ботоферма - я не знаю что самое ходовое сейчас, но знатоков готов выслушать) - личный склад под товары (не придумал какие) - мастерская (думал между художественной и ремонтом телефонов) - необычное вроде бесконечный стрим каких-нибудь морозостойких животных
Интересует комментарий по ожидаемой прибыли и также иные идеи как наиболее выгодно использовать пространство.
>>2427815 (OP) Ну слушай, я в 50 оттенках сортов серой площади не разбираюсь.
Можешь там хоть данжн для тянки в теме бдсм свять, нам как-то... маловато данных. Чо за соседи, если ли там быдло, нет ли у тебя дома барахла бабушкиного, которое ты давно хотел выкинуть или продать - из двадцатиметровки и продавай. Там можно, в теооии, поставить стол, стул и т п.
Или наоборот, отвезти туда пару одинаковых советских стенок, что даром в мегаполисах отдают (лишь бы всё вывезли) и продавать по частям
>>2476418 А денег обычно как раз и нет. Плюс есть вопрос доступа к инфраструктуре. Представь там у тебя дитенок, а в селе на 500 голов со средним возрастом 60 лет детсада то и нет. Но в целом на такие варианты есть небольшой спрос от пенсионеров из богатых стран, мамкиных рантье и так далее. Но таких людей объективно мало.
Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Начнут сыпаться застрои аки СУ-155 или нет. Котлетить бетон в Дубае или нет. Сдача апартаментов - это 10 пассивных доходов из 10 или наеб в пользу управляющей компании. Однозначного мнения нет. Работаем.
>>2476290 >Метро Прокшино, Лесопарковая Так это не Москва. В замкадье всегда было полно ближнего зарубежья. Ну, и на юго-востоке ещё. >>2476269 >Я на работе, с работы еду, половина лиц в ДСах чурбаны Если ты это видишь, значит ты - днарь замкадный. Собственно, неудивительно, что тебе официальная стаьисьика - это ВРЕТИ.
>>2476303 Новостройка за 50 лямов не выглядит доступной и с зарплатой 500к, а не то что 30. И факт их выставления на продажу никак не говорит о том, что их можно или нельзя купить.
Мимо
Вопрос онлайн платформы.
Аноним26/04/26 Вск 14:57:50№2475958Ответ