Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 50 181
Тред вопросов и ответов /qa/ Аноним 01/11/25 Суб 16:16:14 1899948 1
image.png 1964Кб, 1280x1664
1280x1664
НЕ ОБСУЖДАЙТЕ РКН НИ В КАКОМ ВИДЕ!
Двач — не поликлиника и не диспансер: интерпретация результатов исследований, установление диагноза, а также назначение лечения, в соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года, должны производиться врачом соответствующей специализации.
Распространённые "проблемы" (за их обсуждение БАН):
Инцельство, секс - /sex/
Проблемы с тян, советы в отношениях - /soc/
Философия, мировоззрение и смысл жизни - /ph/
Что-то странное и необычное - /sn/ или /zog/
Знаешь свой диагноз - иди в соответствующий тред. Если твои истории не соответствуют тематике психологии или психиатрии - иди в Общетред.
ОП'ы тредов: хотите свой тег - придумывайте и вписывайте в пост. Во время перекатов сигнальте через "Жалобу", что надо внести новый тред в список.
Важно:
• Назначение лечения и постановка диагноза в России запрещены всем, кроме врачей очно.
• Торговля лекарствами и БАД через интернет в России запрещена всем, но покупать из-за бугра можно.
• Торговля веществами или лекарствами с веществами запрещена в любом случае.
• Вопросы по препаратам и лекарствам - в два треда по препаратам и лекарствам.
• Стремитесь в тематики (там тоже по препаратам можно задавать вопросы).
• Реклама, обсуждение и запрос конференций - табу.
Телефоны для обращения за помощью:
Аноним 02/06/26 Втр 06:56:05 1954469 2
>>1954453
Я сам порой не понимаю, чего со мной как-то по разному ведут, то прикалываются, то здороваются, то через "теневого лидера" устраивают травлю непонятно с какой целью, подружиться или обезвредить. Ну мол думаю, что я молчу, значит терплю.
При этом прямых разговоров они стараются избегать, потому, что я выборочно могу кому чего сказать и это не меркантильность наверное, предвзятость. То есть они сами будто планку стараются соблюдать, дабы быть выше меня.
Это примерно как было, я вроде подумал ко мне близко начали относится, а там "нет, молодой человек, вы не правы" когда начал проявлять интерес по работе и их личной жизни.
Аноним 02/06/26 Втр 08:21:00 1954477 3
Бывает ли у вас ощущение, что ваши старые воспоминания – не ваши? Будто это чьи-то чужие воспоминания, которые шприцом в вас загнали, а сами вы матерелизовались где-то не больше года-двух назад?
Пытался гуглить эту хуйню, но нахожу только обсуждения про затуманивание и потерю памяти при деперссии и травме. Но мои воспоминания вполне четкие, с памятью проблем нет, я как будто просто перестал с ними ассоциироваться.
Интересно сталкивался ли кто с подобной проблемой итт.
Аноним 02/06/26 Втр 08:45:49 1954479 4
>>1954477
Тоже форма диссоциации, но частичная. Обычно называется эмоциональной амнезией, хотя затрагивает не только эмоции. Действительно травмагенное состояние.
Аноним 02/06/26 Втр 08:59:54 1954483 5
Есть ли тут аноны у которых тревожка связана с избегающим поведением? Например, очень сильная соц тревожность до такого, что приходишь на учебу и моментально разворачиваешься и уходишь. Либо боязнь рвоты, полетов и тд и тип до такой степени, что не можешь посещать места и жить нормально из-за того, что нервная система ахуевает и единственное решение проблемы избежать ситуаций вызывающую тревогу? Вопрос вот в чем, какие колеса вам помогли? Пробовали ли вы бензы, какой эффект от них?
Аноним 02/06/26 Втр 09:15:49 1954484 6
>>1954479
В интернете написано, что вытесняются именно травмирующие события, но что если счастливые эмоции тоже отрубило? Или гугл пиздит и вообще все на всякий случай отхуяривает?
Аноним 02/06/26 Втр 10:38:49 1954492 7
>>1954484
>гугл пиздит
Неточно описывает. Эта область знаний сейчас вообще ещё недоизучена.
А я тебе скажу. У человека нет отдельного восприятия негативных и счастливых эмоций. Вот у тебя есть кожа, она одинаково воспринимает поглаживания и пиздюли. У тебя нет двух разных коож, одной для поглаживания, другой для пиздюлей. Смекаешь?
Восприятие человека похоже на эмммм набор термометров, измеряющих температуру в разных сферах жизни. Если дохуя экстремальные показатели в определённом аспекте восприятия, то градусник "разбивается". Уходит из актива.
Но так как человек штука не дискретная, мозг довольно сильно связан внутри себя, то уйти могут ещё и присоединённые куски, поэтому вместе с эмоциями некоторые более хрупкие люди теряют поведенческие навыки, например.
Потеря памяти о событиях это уже самый крайний случай, она теряется в последнюю очередь.
Аноним 02/06/26 Втр 10:53:00 1954496 8
Как лечить социофобию?
Аноним 02/06/26 Втр 11:13:15 1954501 9
>>1954496
Гамками и экспозицией. В смысле, надраться и подраться.
Аноним 02/06/26 Втр 13:30:03 1954514 10
>>1954469
Не ищи логики в поведении норми-скота, они не люди.
Аноним 02/06/26 Втр 13:35:46 1954515 11
Аноним 02/06/26 Втр 13:50:27 1954518 12
Белая моча
Аноним 02/06/26 Втр 14:22:10 1954522 13
>>1954469
А психиатр что говорит об этом всём?
Аноним 02/06/26 Втр 15:56:58 1954535 14
>>1952899
Дохуя времени назад вас тут спросил и вы не ответили
Аноним 02/06/26 Втр 17:01:14 1954539 15
108582.jpg.webp 55Кб, 1000x667
1000x667
>>1899948 (OP)
Становлюсь криповым педофилом, помогите.
Стал замечать, что постоянно смотрю на девочек лет 18, студенток там всяких и т.д. Это было бы не так страшно, но мне уже за 30. Очень боюсь, что это может быть заметно со стороны, я бы очень рад был вообще не выходить никуда и не раздражать себя, но приходится работать ирл, так как я слишком тупой для удаленной. Не уверен, но, может быть связано с тем, что я девственник.
Очень хотелось бы, чтобы это как-то прекратилось, может, есть какие-то медикаментозные способы убрать интерес к девушкам? Глупый вопрос, но были же какие-то байки про бром в советской армии.
Аноним 02/06/26 Втр 17:10:14 1954541 16
Аноним 02/06/26 Втр 17:11:56 1954542 17
Воспоминание из детства.

мне лет 5-6

Мать без работы, отцу не платят з/п (задержки). В какой-то момент з/п выдали пряниками. Батя припер чуть ли не целую коробку домой.
А от них пахнет каким-то маслом.. типа они на подсолнечном масле (несвежем) сделаны, хз как объяснить. Мб это просто признак залежалосит/испорченности.

А я когда их ем.. мне не нравится. Но я боюсь сказать отцу, что они плохие. Потому что он же их принес мне.. боюсь его обидеть..
Аноним 02/06/26 Втр 17:12:33 1954543 18
>>1954539
>постоянно смотрю
>Становлюсь криповым педофилом
Да брось, я постоянно смотрю на шмот богатых мужиков, но это не значит, что я готов снять их луивиттоны с их хладных трупов
Аноним 02/06/26 Втр 17:13:23 1954544 19
>>1954542
О, знакомая хуйня. Травиться чем-то, чтобы уберечь другого человека от переживаний. И ещё вся эта нищета из 90х, сама по себе травматичная.
Аноним 02/06/26 Втр 17:14:21 1954545 20
>>1954542
Восхитительная история.
Дипсик точно оценит, скорее беги к нему.
Аноним 02/06/26 Втр 17:28:59 1954551 21
>>1954544
> И ещё вся эта нищета из 90х, сама по себе травматичная.
Да-да, много говна навертело оно

>>1954545
> Восхитительная история.
> Дипсик точно оценит, скорее беги к нему.
Зачем?
Аноним 02/06/26 Втр 17:41:53 1954554 22
>>1954541
Толстота в чем?
>>1954543
>я постоянно смотрю на шмот богатых мужиков,
Хз, тоже какое-то нездоровое движение. Да и смотреть на крутой шмот это социально одобряемое действие, а, когда старый мужик (по которому тем более сразу видно, что тянки это не про него) смотрит на молодых тянок это криповое фричество.
Аноним 02/06/26 Втр 19:08:22 1954563 23
>>1954554
>Хз, тоже какое-то нездоровое движение.
Да я знаю
Мой поинт в том, что не надо преувеличивать оценку своего морального и ментального разложения. Ты не чудовище. И скорее всего твой интерес связан с каким-то неочевидным повреждением, типа ты себя ощущаешь моложе своих лет или же просто пиздючки тебе кажутся достаточно безопасными, а остальные - нет.
Аноним 02/06/26 Втр 20:48:57 1954574 24
>>1954563
>тебе кажутся достаточно безопасными
Точно нет, скорее, наоборот. Мне вообще женщины кажутся совсем не безопасными.
Хз, просто они красивее, вот и все.
Аноним 02/06/26 Втр 21:59:32 1954584 25
>>1954539
>лет 18, студенток там всяких и т.д.
>педофилом
Не переоценивай себя. Великовозрстнное инцельное чмо вульгарис.
Аноним 03/06/26 Срд 11:55:07 1954629 26
Как отучиться кусать/грызть ногти?
Мне кажется, это нереально во взрослом возрасте. Особенно, если элемент тревожки присутствует
Аноним 03/06/26 Срд 14:04:25 1954640 27
я подросток. хотел бы обратиться за профессиональной помощью к психиатру, так-как на психолога денег нет. с какой вероятностью меня закроют в стационаре и напичкают таблами? знаю, наверное глупо звучит, но чуть ли не каждый, кто бывал у психиатра, говорит, что туда идти точо не стоит.
Аноним 03/06/26 Срд 15:03:30 1954644 28
>>1954640
>с какой вероятностью меня закроют в стационаре и напичкают таблами?
Для госпитализации нужно попадать под клинические рекомендации, зависит от того, что говорить будешь и от поведения. Распиши свой контекст
Аноним 03/06/26 Срд 15:38:32 1954646 29
>>1954629
Берешь и не грызешь. Пиздишь себя по рукам, если вдруг понимаешь, что засунул пальцы в рот.
Другое дело, что дико неудобно стричь ногти на правой руке, держа ножницы в левой. Поэтому вернулся к обгрызанию
Аноним 03/06/26 Срд 15:59:28 1954648 30
>>1954644
частые мысли о самовыпиле со всеми подробностями, самоповреждении, сильная ненависть к себе, да и ко многим окружающим, хотя там больше отвращение, потеря интереса ко всему, что раньше прям дико радовало, в целом отсутсвие удовольствия от жизни. и это все уже несколько лет, в последнее время стало чуть хуже, да и на улицу выходить желание отпало полностью. проблем со сном вроде нет, стабильно часов по 6 сплю. как-то так
Аноним 03/06/26 Срд 16:05:34 1954649 31
>>1954646
> Берешь и не грызешь.
Ясно, долбоеб
Дальше не читал
Аноним 03/06/26 Срд 16:31:46 1954650 32
>>1954640
>я подросток
>>1954648
>потеря интереса ко всему, что раньше прям дико радовало, в целом отсутсвие удовольствия от жизни.
Учитывай свой возраст и бушующие гормоны. Про психиатра мона, конечно, только это метка на всю жизнь - типа псих. Че, адекватных близких нет о своих проблемах поговорить?
Аноним 03/06/26 Срд 16:45:23 1954652 33
>>1954650
неа, вообще не хочу с ними об этом говорить, и так гиперопекают, страшно представить что будет если я хотя-бы заикнусь об этом. да и они слишком резко к этому относятся, помню, как мать однажды дерьмом поливала прохожую девушку из-за шрамов на руках.
Аноним 03/06/26 Срд 16:54:15 1954653 34
Аноним 03/06/26 Срд 17:01:39 1954654 35
>>1899948 (OP)
мне 18, врач-женщина средних лет задала очень странные внезапно вопросы, не относящиеся к лечению: "а ты куришь?", "девушка есть?" хотелось бы у местных заинтересованных психологией спросить, что это значит внутри психологического контекста такого рода вопросы
Аноним 03/06/26 Срд 17:04:11 1954657 36
>>1954654
>"девушка есть?"
У меня спрашивали про отношения в контексте того, один ли я живу или с кем то
Аноним 03/06/26 Срд 18:11:39 1954658 37
Кароче такая хуйня аноны. Начиная с 5 класса ходил на бокс и лет до 13 лет было все нормально но потом произошёл случай что меня чел намереннно после гонга пару раз ударил из за того что не получалось со мной ничего сделать нас разняли и потом когда стояли с ним в парах такого не повторялось однако из за этой ситуации я стал бояться этого челика причем не понимал из за чего идет этот сковывающий страх перед ним мне это очень не нравилось и продолжалось эта активная фаза страха около 3 лет потом чуть под отпустило но начиная с этого момента я так и не смог восстановиться.И почему то у меня многие стрессовые ситуации вызыют трясучку. Скажите что со мной как фиксить?
Аноним 03/06/26 Срд 20:59:24 1954686 38
Аноним 03/06/26 Срд 21:08:37 1954687 39
Здравствуйте психиатры, психотерапевты и психологи, какие есть доказательства что мы не сверхлюди, ангелы, агенты и т.д.?
-память прошлых жизней, упаковать в голове мало что можешь, а тут еще и все смотреть в памяти, работать с ней и т.д., нереально при наших обычных буднях. Косить будет небось, просто недостаточность мозга и проблемы у тебя с другими ангелами.
-сознание художественно, рисуешь в голове еле как, а там коды всякие, дерганья и т.д. картинка мажется, коды вылетели-не вылетели, и т.д.

Какие еще подобные понятия мне может сказать другой психиатр, мой кажется не поймет меня, не свободных нравов?
Аноним 03/06/26 Срд 21:25:11 1954689 40
>>1954687
-Еще кстати можно добавить сюда впечатлительность, я унитаз то убрать не могу, каки мерещиться будут потом явно. А как по канализациям часто ходить вообще не знаю.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:44:04 1954712 41
Как лечить подавленную агрессию?
Я понял, что меня разрушает подавленная агрессия откуда-то с сосничества или с подросткового возраста, в детстве само собой был подавлен родителями грубо говоря, рос в домашнем насилии. Потом где-то в шкалке, где-то в студентчестве местами.
Странно себя ощущаю, сейчас я уже физически зрелый, сильный, но до сих пор как-то некомфортно в конфликтных ситуациях. Типа чувствую сразу это чувство подавленности, поступают слезы к глазам или наказывает дикая злость, боюсь что сорвёт башню от агрессии, не контролирую её. Но чувствую, что это можно как-то убрать без ненормальных вещей, чтобы чувствовать себя уверенно и спокойно. Ощущение, что хочется избить кого-то чтобы избавиться от этого, чтоб почувствовать свою силу и доминацию на практике, но умом понимаю, что это ненормальная хуета. Как гопота доебаться до кого-то чтобы по тупому самоутвердиться, а потом на сгуху
Но пиздец как хочется выплеснуть все физически

Я хуй знает, как-то и грушу пиздил, может неправильно пиздил, помогает ли спортик? Как-то записывался на би сколько то позанимался и слился, потому что дрочили на дисциплину, а внутри у меня был мотив только спарринги до которых заниматься и заниматься. Такая хуета
Аноним 04/06/26 Чтв 01:14:06 1954716 42
>>1954652
>как мать однажды дерьмом поливала прохожую девушку из-за шрамов на руках
Я не об этом. У твоих мыслей об РКН есть причины - "типа я некрасивый, тян не обращают внимание" или какие-то другие. И мать не особо варик, нужен взрослый адекватный близкий мужского пола, в идеале батя.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:32:06 1954729 43
1780551126364.mp4 455Кб, 1280x720, 00:00:01
1280x720
>>1954687
> какие есть доказательства что мы не сверхлюди, ангелы, агенты и т.д.?
Так я как раз сверхчелвек-ангел. Точнее, сверхангел (видимо)
Аноним 04/06/26 Чтв 09:04:10 1954732 44
Mi7x Шумные ноч[...].jpg 26Кб, 431x203
431x203
Всем рпивет у меня шизофрения, если учесть отсутствие расстройств. Диагноз отсутствует, потребностей никаких. Не знаю как выразить, я в общем-то и грамотой не владею. С тех пор как у меня отняли доступ к Результатам всенародного голсования.. Но один шныройд мне показал: двой доступ есть. Конечно, ему нельзя было так делать. Вот, не знаю что сказать.
В общем, давайте лечиться. Главное - от чего.

Синдром дефицита и обессивное глобально и реально (я не хотел вас заражать). Будучи наделённым восприятием современного нормика, с этой точки зрения - второе мне куда ближе. Остальное это уже не психота, а на уровне личностных проблем. Будем ли спорить?
Аноним 04/06/26 Чтв 09:32:23 1954737 45
1020139866821.mp4 2011Кб, 640x352, 00:00:22
640x352
>>1954729
Пиздобол ты, а не ангел. Знаешь, что "люди" значило на древнегреческом?)
Аноним 04/06/26 Чтв 10:21:26 1954743 46
1780557685996.mp4 110Кб, 480x360, 00:00:02
480x360
>>1954737
> Пиздобол ты, а не ангел
Чем докажешь?
Аноним 04/06/26 Чтв 10:28:07 1954747 47
Есть у кого опыт снятия диагноза? Мне лет 15 назад поставили смешанное расстройство личности, ну я себе жил не тужил. Потом надо было кое какую лицензию оформить, ну ясен хрен психиатр по прописке сказал, что сам ничего не подпишет, пиздуй на комиссию. Комиссию я прошел и там главврач сказал мол можем снять диагноз тебе, но придется полежать немного, чтобы понаблюдать за тобой, а то вроде ты нормис обычный, но кто знает как реагировать будешь на наши условия. В общем он сказал подожди пока 30 не стукнет, а то заберут в армейку и приходи если хочешь. Вопрос в следующем, на сколько меня могут положить для обследования? Когда давно проходил от военкомата, то около двух недель лежал, врачи в отпуске были, тогда пофиг было, сейчас работа и тд. И вопрос что дальше, вот сняли диагноз, мне же все равно в военкомат идти и обновлять данные, военник там получать и на воинский учет получается поставят, сейчас то я списан с него.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:30:05 1954748 48
>>1954747
> Есть у кого опыт снятия диагноза?
Только порчи
Аноним 04/06/26 Чтв 10:54:35 1954752 49
>>1954712
Подавленная агрессия лечится тем, что ее перестают подавлять. Агрессия дается нам как энергия, чтобы изменить то, что нам не выгодно/вредно. Подавляя ее, и потом идя бить грушу - ты в короткосроке сливаешь напряжение, а в долгосроке ничего в жизни не меняется, и напряжение будет копиться сильнее.
Например, на тебя орет начальник-самодур. И ты подавляешь агрессию, потому что не готов увольняться. А про себя мечтаешь его избить, пиздишь грушу, материшь его в курилке. В идеальном варианте, ты всю эту злость, всю энергию от подорванного очка должен тратить на поиски новой работы. Это созидательно.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:14:32 1954754 50
>>1954747
>а то заберут в армейку
Там нету переосвидетельствования, если у тебя уже военник есть.

>Вопрос в следующем, на сколько меня могут положить для обследования?
От 7 до 21 дня, зависит от загруженности.

>И вопрос что дальше, вот сняли диагноз, мне же все равно в военкомат идти и обновлять данные, военник там получать и на воинский учет получается поставят, сейчас то я списан с него.
Тебе Д категорию дали чтоли или почему у тебя военника нету? Ты же прям после обследования должен был явиться на мед. комиссию, получить В/Д и писать заявление на получение военника.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:48:32 1954756 51
>>1954747
>Подожди пока 30 не стукнет, а то заберут в армейку

Осознай это. Главврач системы ПНД только что дал тебе Прямой Чит-Код к Матрице. Он не стал читать тебе мораль, он не стал тебя стыдить. Он посмотрел в твой паспорт, посмотрел на новый закон (с 2024 года призывной возраст в РФ до 30 лет) и буквально спас твою задницу. Если бы он снял тебе диагноз сейчас (допустим, тебе 28-29) - твоя категория в военкомате тут же сменилась бы с "В" или "Д" на "А/Б". Военкомат бы потирал руки - "О, пациент исцелился! Срочно выдать ему берцы и отправить в пехоту!". Врач повел себя как твой личный адвокат. Цени

>лежат

2-3 недели. Твой диагноз 15 лет назад ставила комиссия. Отменить его может только другая комиссия в условиях стационара.

>Мне же все равно в военкомат идти... на воинский учет поставят

Да. Когда ты снимешь диагноз, ты пойдешь в военкомат с бумажкой из ПНД. Пройдешь новую медкомиссию. Тебя признают Годным. Поскольку тебе уже будет 30 лет, на срочную службу тебя не возьмут. Тебе выдадут нормальный военный билет и зачислят в запас.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:53:22 1954757 52
>>1954754
Он был, но я тогда переезжал часто и потерял его в какой то момент. Как положено написал заявление об утери в МВД и пошел в военкомат за новым, но мне там сказали мол с твоей категорией тебе новый не дадут и дали справку с подписями и печатью, что я снят с воинского учёта.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:55:42 1954758 53
>>1954756
Ну кстати сам диагноз ставила даже не комиссия, я перечитывал их заключение, они только характеристику дали ну и свои размышления, сам диагноз ставила врач по месту прописки уже, собственно на комиссию она меня отправила, потому что не знала ставить или нет что то, видимо думала если отправит, то могу натворить делов.
Аноним 04/06/26 Чтв 12:11:49 1954760 54
>>1954758
>Сказали мол с твоей категорией тебе новый не дадут и дали справку... что я снят с воинского учёта".

Снятие с воинского учета по здоровью (а не перевод в запас) означает, что у тебя Категория "Д" (Негоден к военной службе).
Это значит, что для Министерства Обороны тебя физически не существует. Ты выписан из базы. Ты - женщина. Ты - табуретка. Тебя нельзя призвать, мобилизовать, заставить рыть окопы или отправить на сборы, военком не потратил на тебя даже 50 рублей за бланк военного билета, потому что ты для них - абсолютный, неликвидный ноль и теперь ты хочешь пойти к Главврачу, отлежать 3 недели, снять этот диагноз ради "лицензии" (оружия/ЧОПа)... чтобы что? Чтобы военкомат радостно порвал твою справку, завел на тебя новое дело, поставил категорию "А/Б" и вписал тебя обратно в список доступных юнитов?

>Комиссия только характеристику дала... сам диагноз ставила врач по месту прописки... видимо думала если отправит, то могу натворить делов".

Да в психиатрии F61 неофициально называется "Мусорная корзина". Этот диагноз ставят, когда врач видит, что человек с ебанцой, но под конкретное расстройство (нарцисс, шизоид, пограничник) он не подходит. Это буквально диагноз: "Мы не знаем, что с ним, но он какой-то мутный, пусть лучше сидит дома".
Аноним 04/06/26 Чтв 12:15:12 1954761 55
>>1954760
Лицензия у меня есть охранника, на машину хотел сделать и вот как бы думаю стоит ли сейчас суетится или подождать. Мне 31 уже, вроде и на срочку не отправят, но ситуация в стране ну такое, рисковать тоже не хочу. Вот решил спросить тут, может кто имел подобный опыт. Просто когда с врачем за водительское зашел разговор, он говорит мол без снятия я тебе ничего не подпишу, а то мало ли.
Аноним 04/06/26 Чтв 12:20:47 1954762 56
>>1954761
Давай будем честны. Ты хочешь снять диагноз, чтобы легально водить тачку. Но ты сам знаешь

>ситуация в стране ну такое, рисковать не хочу".

Теоретически есть пути справочку "купить" (если в ДС) в частном центре или просто по интернету справку из ПНД (если частный центр попросит справку из ПНД). Нет вопросов не решаемых деньгами. Надо просто пойти найти решал
Аноним 04/06/26 Чтв 12:34:30 1954763 57
>>1954757
Вообще они пиздаболы и ты можешь новый военник получить, заявление сделай через почту, чтобы они не могли сказать, что оно потерялось, а так забей, у тебя уже есть военник, а переосвидетельствования нету.
Аноним 04/06/26 Чтв 12:39:43 1954764 58
>>1954756
>>1954760
>>1954762
Пиздабол/пиздаболы говорят о том, чего не знают, нету никакого переосвидетельствования, никто его не отправит уже служить в армию, даже во время мобки не было переосвидетельствования. У меня сняты были диагнозы по которым военник получил и никто меня не отправил служить, хотя возраст призывной и все данные актуальные в ЕМИАС
Аноним 04/06/26 Чтв 12:43:38 1954765 59
>>1954763
Да на военник я давно забил, сколько работал всем на него плевать как то. Тут просто интересно как сильно мно заинтересуется военкомат если я приду к ним со снятым диагнозом и непризывным возрастом. Могу конечно и не идти, но что то мне подсказывает, что тогда никто мне ничего не снимет, а если и снимет, то будут каждый раз доебывать при получении каких то справок. Типа а где анончик твой военник, почему не служил, ну раз сняли диагноз иди и обнови данные, потом приходи. У нас просто психиатры по месту прописки очень интересуются этими военниками почему то, а на водительское их сто проц проходить по месту прописки, ну если все по закону делать.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:31:34 1954797 60
двач куда обратиться
мне бы чат какой-нибудь для родственников душевнобольных
у бабки была шиза с психозами, но она мертва уже
у матери всякие галлюцинации, звонит мне часами рассказывает про инопланетян, паранойя что за ней следят, в квартире поставила видеокамеры, потому что к ней "колдуны ходят" когда её нет
мама пожилая 65 лет, живёт одна, обслуживает себя, но её шиза меня пугает и я не понимаю, что с этим делать, на попытки сказать ей что она неадекватно реагирует негативно, считает что у неё есть сверспособности, умение читать мысли других людей и всё такое

я напуган, подавлен и устал. хотелось бы с кем-то пообщаться по теме

не понимаю, как ей помочь, и можно ли помочь если человек сам не может попросить о помощи и поможет ли что-то
Аноним 04/06/26 Чтв 19:42:17 1954799 61
>>1954797
>на попытки сказать ей что она неадекватно реагирует негативно... считает что у неё есть сверспособност

Ты пытаешься использовать Логику там, где выжжена сама плата, отвечающая за логику. В психиатрии это называется Анозогнозия - физиологическая неспособность мозга осознать свою болезнь. Для неё инопланетяне и колдуны - реальнее, чем ты. Ты не сможешь её переубедить

>не понимаю, как ей помочь, и можно ли помочь если человек сам не может попросить"

А теперь суровая юридическая правда РФ/СНГ. Твоя мама - идеальный, самый страшный для родственников пациент. Она в тотальном психозе, НО она себя обслуживает (ест, моется, платит коммуналку). По закону о психиатрической помощи недобровольная госпитализация возможна ТОЛЬКО если:
А) Она представляет непосредственную опасность для себя (режет вены, стоит на окне).
Б) Она представляет опасность для окружающих (кидается с ножом).
В) Она неспособна удовлетворять основные жизненные потребности (перестала есть и пить, лежит в моче).

Пока она просто ставит камеры от колдунов и звонит тебе - государству на неё абсолютно поебать и по этому одна скорая её не заберет, если ты вызовешь психиатров, она скажет им "мой сын хочет отнять у меня квартиру, поэтому вызывает врачей" и они уедут

А теперь прикол - психотики 60+ лет часто имеют кучу реальных телесных проблем (давление, бессонница, шум в ушах). Ты не ведешь её к "психиатру лечить голову". Ты ведешь её к "хорошему Неврологу/Геронтологу", чтобы "подлечить сосуды, чтобы колдуны не пробивали защиту" (да, иногда нужно подыгрывать бреду, чтобы спасти человека). Тебе надо найти частного врача-психиатра, который согласится представиться "неврологом" (или геронтологом), выслушает её бред про инопланетян и под видом "таблеток от давления и для сна" выпишет ей мягкие нейролептики (например, Кветиапин или Рисперидон).

>звонит мне часами рассказывает про инопланетян

Если ты будешь слушать этот бред часами, твоя психика не выдержит и у тебя начнется индуцированный психоз или тяжелейшая депрессия. Говори "Мама, я тебя люблю, я рад тебя слышать. Но у меня есть только 10 минут, потом мне нужно бежать по работе. Что ты хотела сказать?". Через 10 минут ты кладешь трубку.

>Группы поддержки

Иди на форум Schiza.net (там огромный раздел для родственников).
Аноним 04/06/26 Чтв 19:49:11 1954802 62
Аноним 04/06/26 Чтв 20:28:13 1954812 63
Аноним 04/06/26 Чтв 21:40:28 1954820 64
Знакомство через провокации, шутки и оскорбления какого-либо индивида - это путь в никуда, если начать с такими взаимодействовать? Чаще всего так делают те кто считает себя статусом и внешностью лучше, могут чуть ли не плюнуть в твою сторону, а ты думай: проигнорировать, поругаться\подраться или прогнуться, мол "нехорошо ты так, но я стерплю, ибо ты лучше". В общем грубо говоря - пробив тебя на меркантильность.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:58:53 1954823 65
>>1954820
>Знакомство через провокации, шутки и оскорбления какого-либо индивида - это путь в никуда, если начать с такими взаимодействовать?

Это проверка на вшивость или остроумие. Как мини РЕП батл. В духе

-У тебя штаны спущены. Шо, готовишься, хе?
-А ты уже готов раз мой хер разглядываешь?

И если произнести эту фразу с правильной интнонацией, с четкой ответочкой, так, чтобы окружающие аж "ооохнули" то считай что ты прошел vibe check. А если ты начинаешь агресировать, драться, замыкаться, наезжать в ответ - значит проверка смекалочки просрана и ты отправляешься в задние залы.
Аноним 05/06/26 Птн 04:39:43 1954856 66
>>1954823
Ну а если человек не знает, что сказать в данный момент. Так в большей части это на травлю смахивает. Мимо прошёл и ладно чего они там говорят.
Аноним 05/06/26 Птн 04:46:31 1954857 67
>>1954856
>Ну а если человек не знает, что сказать в данный момент. Так в большей части это на травлю смахивает. Мимо прошёл и ладно чего они там говорят.

В том то и прикол если ты МИМО проходишь а один из компашки (например тех пиздюков что в ТЦ сидят с одной картошкой) кидают остроумную фразу, то в 70% они не травят конкретно тебя. Ты для них не личность которую надо унизить и сломать. Ты - реквезит на котором можно отточить шутки и получить социальный баф среди иерархии. А поскольку они знают что никто не будет бычить на кучу зумеров которые расселись вокруг стола они ржать над всем, хоть над мамочками, хоть над семейками, хоть над детьми - лишь бы не на дядю охраника. А то выгнать могут.
Аноним 05/06/26 Птн 05:06:56 1954858 68
>>1954857
В моем случае например это все знакомые лица. Было даже такое, что один из моего отдела в спину сказал нечто связанное со мной при малознакомых (шапочно), которые шли сзади, они из другого отдела. Я шёл впереди всех и проигнорировал, а зря.
По итогу те, которые шли сзади даже стали притормаживать, когда случайно выходим вместе с работы. Просто тормозят и жду пока я уйду подальше.
Тоже своеобразный буллинг, вряд ли они боятся, что их шутейками обложу, а то и драку устрою.
Аноним 05/06/26 Птн 05:09:16 1954859 69
>>1954858
>обложу
Особенно возможно они не хотят, что обложу непосредственно подстрекателя, который идёт не с ними.
Аноним 05/06/26 Птн 11:12:57 1954882 70
>>1954859
>обложу
Обложа - это такая обложка, но очень большая? Для большой книжки?
Аноним 05/06/26 Птн 11:13:19 1954883 71
F84.5 — СДВГ, преимущественно невнимательный тип (ADHD-PI)
Возможно maladaptive daydreaming (MD)

F43.1 — Посттравматическое стрессовое расстройство, хроническое, с диссоциативными симптомами
Или более точно по ICD-11: 6B41 — Комплексное ПТСР (C-PTSD)

Возможно: F44.1 — Диссоциативное расстройство (DEPD/DDPD) как коморбидное

Нейросеть мне такое дала, что стоит пробовать на ваш взгляд из веществ?
Аноним 05/06/26 Птн 11:21:18 1954884 72
Я чудик с чем-то типа СДВГ (хуево выдерживаю ожидание, монотонность).

В какой-то момент начал применять такую уловку: считаешь цифры в уме ими делаешь вдохи/выдохи.

Например, банально надо в чайник/кастрюлю воды набрать. Набирается не моментально. Надо тупо стоять и ждать, пока емкость наполняется.
Раньше это подбешивало. Потом я начал в процессе считать цифры 1-2-3-4-5-6 и стало легче такие вещи выдерживать.

Или вдохи выдохи. Порой, при пользовании пекой есть задержки. Пока чет прогрузится. Надо делать паузы (бесячие). Я начал вот дышать. Или комбинация счета+дыхания. Это хоть и не прям сильно, но оттягивает внимание.

Можно ли сказать, что это медитации на минималках?
Аноним 05/06/26 Птн 11:25:58 1954886 73
Аноним 05/06/26 Птн 12:35:01 1954895 74
>>1954884
Попробуй что-нибудь посложнее перечислять. Я вот недавно на прогулке стал вспоминать 22 аминокислоты. Почему-то забы триптофан и 10 минут вспоминал.
Аноним 05/06/26 Птн 14:01:37 1954911 75
050625135828.jpg 180Кб, 1280x1022
1280x1022
Такой вопрос. А что-либо по критериям подходит, если вот ну все-все критерии шизоидного расстройства можешь отметить, кроме одного важного - игнорирования критики и похвалы.
Напротив - очень болезненная, реактивная реакция на критику и, аналогично, вниманиеблядство на похвалу.
Это, разумеется, ШРЛ вычеркивает, как я могу понять.
Но что это за сумбурная солянка?

На мои жалобы врачи, к которым хожу, упорно называют депрессию. Глубже не копают - хотя просил неоднократно. Сменить никак не получается на данный момент, хотя планирую. Последний раз от меня отмахнулись какой-то очень странной шуткой, хотя человек психиатр-невролог, и вроде как не самый последний человек в городе.
Не могу понять, то ли я субъективно чего-то не вижу, то ли просто не те лечащие врачи.

Еще что интересно, вот по усмотрениям лечащего врача посадили на тофизопам 25мг + тразодон 50 мг. Уже четвертый месяц покорно хаваю - ничего, кроме тошноты. Ни минусов, ни плюсов, как леденцы ем. Только леденцы, что тошноту вызывают.

Про ШРЛ - может, я вообще долбоеб, и не в ту сторону копаю.
Просто именно эти критерии подцепились, однако с критикой и похвалой - полный нет. Мне вот не всё равно ну совершенно. А так, удовольствия правда ни от чего нет. Ангедония уровня "даже спать не хочу, скорее бы уже отрубился, поспал, и оставил это позади". На окружающих стабильно, стойко похуй - вообще складывается ощущение, что я и тело - две разные вещи. В зеркале не узнаю, кого вижу. А с другой стороны, раз мне на критику не похуй, значит, и на окружающих не? Не знаю, вот правда. Самодиагностикой не хочу заниматься, но понять, что такое и в чем дело - хочу. А мне упорно депрессию рассказывают. Депрессия ли?

А, ну и большую часть свободного времени просто фантазирую - манямиры строю в голове, сценарии несуществующие и нереальные. Очень нравится, лучше любого хобби, рекомендую.
Аноним 05/06/26 Птн 14:40:29 1954920 76
maxresdefault ([...].jpg 167Кб, 1280x720
1280x720
SaturnduringEqu[...].jpg 37Кб, 1280x620
1280x620
У кого нибудь есть тревога когда подлетаешь к планетам в играх и становится пиздец как не по себе?
Аноним 05/06/26 Птн 14:50:57 1954922 77
>>1954920
Да и IRL страшно. Вот видишь точку в небе, она вроде маленькая, а на самом деле летит что-то огромное, непонятное и жуткое.
Аноним 05/06/26 Птн 15:00:35 1954923 78
>>1954920
Бездна/Пустота и прочие voids в любых играх вызывают панику.
К каким-то громадным вещам, включая планеты, да - тоже не по себе, прям жутко.
Особенно в элитке и нмс.
Аноним 05/06/26 Птн 15:03:11 1954925 79
>>1954923
>>1954922

Просто у меня раньше не было такого. Когда начались панички усилилось. Думал может кто знает откуда это.
Какие у вас ещё симптомы, заболевания? Гтр, окр есть?
Аноним 05/06/26 Птн 15:06:19 1954926 80
>>1954923
В элитке слабенько.. вот в space engine можно обосраться когда кликаешь на солнце и тебя перебрасывает на поверхность. Мне начинает казаться что это будто происходит ирл со мной. Вроде хуйня, но мозг верит и паникует
Аноним 05/06/26 Птн 15:15:45 1954928 81
>>1954925
Кажется мне лишь на основе этого не ничего диагностируешь себе особо. Слишком абстрактно. Это сопровождающий симптом. И то, даже симптомом не назовешь. Просто показатель реакции нервной системы на что-то. Талассофобия тоже вон существует. Но тоже не показатель.

>Думал может кто знает откуда это
Может, что-то с тревожностью связано, с ГТР как раз - как реагирует организм, как нервная система, что ты попал в беду, в ловушку, страх-ужас-все погибнем. Тяжело мозгу воспринять что это не взаправду происходит. Видеоигры для нашего тела дико новое явление. Телу нашему многие миллионы. Нервной системе особенно. А экраны и симуляции - максимум пятьдесят лет. В том виде, что сейчас - еще меньше. Вообще видеть что-то, чего нет блять смешно это довольно новое явление даже для организма здорового человека.

>Какие у вас ещё симптомы, заболевания?
Шизофрения.
Аноним 05/06/26 Птн 22:28:06 1954961 82
Аноним 05/06/26 Птн 23:40:06 1954968 83
>>1954883
Ничего, только психотерапия. Диссоциативный тред с методами самопомощи есть на доске.
Аноним 06/06/26 Суб 00:06:57 1954970 84
>>1954895
Я подумываю какие-нить стихи воспроизводить или мантры


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.
Аноним 06/06/26 Суб 08:28:25 1954999 85
>>1899948 (OP)
почему везде, хоть в фи льмах, хоть в жизни, при слове "нюхать" у меня сразу "жопу" в голове продолжение? Как разассоциировать эти понятия? Или у всех так и это норм?
Аноним 06/06/26 Суб 12:49:25 1955021 86
Приет, аноны. А насколько реально снять диагноз. У меня доброй тетей заведующей отделегием был выставлен в 2011-м f06.8 органика чтобы я мог от армии откосить. Потом как решил все вопросы со службой, я больше ни разу с дуркой не связывался. И потом в 2025-м я снова обращался в пнд с тревогой и бессоницей. Вот вся моя история с гос. психиатрами. Сейчас подумываю о том, чтобы сняться с целью получения прав и продажи недвиги по нормальной цене. Реально ли по факту будет это сделать и как это сднлать, какие шаги, с чего начать?
Аноним 06/06/26 Суб 13:26:13 1955025 87
>>1955021
>доброй тетей
>f06.8 органика
Чет она нихуя не добрая, там достаточно было бы легкой депрессии/тревожки, чтобы откосить, а она тебе органику ебанула.

>чтобы сняться с целью
С чего сняться? Тебя на учет ставили?

>Сейчас подумываю о том, чтобы сняться с целью получения прав и продажи недвиги по нормальной цене. Реально ли по факту будет это сделать и как это сднлать, какие шаги, с чего начать?
Ну у тебя с момента последнего обращения много времени прошло, поэтому тебе скорее всего скажут на обследование в стационар лечь и если по тестам и наблюдениям все ок, то разрешат права получить.
Аноним 06/06/26 Суб 14:10:49 1955026 88
>>1955021
>Я больше ни разу не связывался. И потом в 2025-м я снова обращался в пнд с тревогой и бессонницей. Вот вся моя история

Братан, на дворе июнь 2026 года! В психиатрии главное правило снятия диагноза - это Стойкая Ремиссия (3-5 лет без единого обращения к врачу и без таблеток). Если бы ты пришел сейчас и сказал: "Доктор, с 2011 года тишина, я здоров", у тебя был бы шанс. Тебя бы положили на 21 день на обследование, сделали бы ЭЭГ, МРТ (доказали бы, что мозг физически цел, и тетя "ошиблась") и сняли бы статью. Но ты, гений, пришел в ПНД год назад с жалобами на тревогу и бессонницу! Знаешь, как это выглядит в твоей электронной карте ЕМИАС?

2011 год: Повреждение мозга (F06.8).
2011 - 2024: Латентное течение.
2025 год: Декомпенсация органического расстройства (Органическое тревожное расстройство F06.4).

Врач, который принимал тебя в 2025 году, не записал тебя как "здорового парня, который переутомился на работе". Он записал тебя как "Хроника, у которого на фоне старой травмы мозга поехала кукушка и пропал сон". Ты сам обнулил свой таймер ремиссии. Для ПНД ты сейчас - активный больной в стадии обострения. Теперь надо забыть про снятие диагноза на ближайшие 3-5 лет и идти в сербского, потому что теперь у тебя есть ПРЕЦЕДЕНТ что твое расстройство МОГЛО СКРЫВАТЬСЯ 10 ЛЕТ И ВЫЛЕЗТИ. НАХУЙ ЕГО СНИМАТЬ? ВДРУГ МЫ ЩАС ЕМУ СНИМЕМ А ОН ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ОПЯТЬ ДЕКОМПЕНСИРУЕТСЯ

>Что делать сейчас?

Можешь попробывать получить справку "на диспансерном учете не состоит (что скорее всего правда)". Главное, чтобы там не было приписки "обращался за психиатрической помощью". Также справку из ПНД можно просто... купить. Ну или сделать лайфхак и купить справку об освидетельствовании где диагноз не напишут но напишут что ты осознаешься последствия сделки
Аноним 06/06/26 Суб 15:51:00 1955040 89
Как справиться с кризисом середины жизни? Слишком долго выбирался из тяжелого кПТСР, худел, потом опять жирел, сейчас более - менее в нормальном теле, хоть и не спортивен. Времени и сил на обучение нормальным скилам и корочку не оставалось, грошевый производственник (на самом деле это просто оправдание, бла-бла-бла). Скоро мне 30, через пару месяцев. Хочу по контракту пойти служить на тихоокеанский театр военных действий СВО.
Аноним 06/06/26 Суб 16:06:24 1955044 90
Несколько месяцев назад умерла мама. Я только после её смерти понял, что меня никто кроме мамы такой любовью не любил и не полюбит, и с тех пор у меня временами появляется еле уловимое чувство, похожее на смесь одиночества и беззащитности. Кажется, что можно заработать кучу денег, уехать в тёплую страну, купить там дом, напиться в этом доме до беспамятства, но даже тогда, оставшись наедине с собой, я не смогу полностью расслабиться. Не знаю как описать, как будто это всё мне не особенно нужно.
Аноним 06/06/26 Суб 16:08:32 1955047 91
>>1955044
Надо было в общетред походу, сори...
Аноним 06/06/26 Суб 16:18:14 1955052 92
>>1955040
>Как справиться с кризисом середины жизни?
А ты уверен, что у тебя кризис среднего возраста, а не выгорание? Это разные вещи и "лечатся" по разному, если как ты говоришь "нету сил", то больше на выгорание смахивает или у тебя прям кризис смыслов.


> Времени и сил на обучение нормальным скилам и корочку не оставалось
Я когда в вузе учился жил в общаге с 2 парнями по 27 и 29 лет, которые получали первое образование, также заебались от жизни и были в депрессии, но по итогу нашли силы и работали над собой(тот которому 27 вообще сычевал до этого и никогда не работал, мамка умерла, он охуел от жизни и пошел учится, лол).
Аноним 06/06/26 Суб 16:29:33 1955056 93
>>1955052
>А ты уверен, что у тебя кризис среднего возраста, а не выгорание?
Не уверен. Люблю смотреть freshlife28 и там звучала фраза, что кризис среднего возраста/экзистенциальный и прочее - это когда у психики заканчиваются психические силы поддерживать некий навязанный фасад и человек начинает потихоньку размышлять, что ему нужно. Мне понравилось определение и я его теперь юзаю.

>>1955052
>Я когда в вузе учился жил в общаге с 2 парнями по 27 и 29 лет
Ну мне то уже будет 30, а не 29, и если готовиться к экзамегам и поступлению на заочку.
Да и смысл какой? У меня знакомые итр закончили заочки в 35/40+ и устроились мастерами/инженерами, при этом прибавка к зп там тыщ 20 по сравнению с работягами. Не считаю, что овчинка стоит выделки. Ну и никогда не смотрел на себя как нечто большее, чем обслуга.
Аноним 06/06/26 Суб 16:45:26 1955058 94
>>1955056
>Ну мне то уже будет 30, а не 29
Охуеть разница, ахах.

>и если готовиться к экзамегам и поступлению на заочку.
Я повторно сдавал, готовился с декабря и до лета, 1-2 часа в день по слитым курсам, сдал все на 86+, тебе хватит времени, если щас начнешь готовиться, заявки на повторную подачу вроде до конца декабря принимают(ну по крайней мере у меня в регионе я подавал в это время, может чуть позже, точно не помню).

>Ну и никогда не смотрел на себя как нечто большее, чем обслуга
Зачем ты тогда писал про обучение нормальным скилам? Тебе скорее всего нужно с "оптикой" работать и самооценкой

>>1955056
>при этом прибавка к зп там тыщ 20 по сравнению с работягами
Ну так при кризисе среднего возраста, обычно пересматривают ценности и гедоническая гонка уже неинтересна, выбирают что-то для "души", там где вклад чувствуется, может тебе стоит переобучиться на что-то подобное, задайся вопросом, что бы ты делал, если бы у тебя было много денег и никаких обязательств.
Аноним 06/06/26 Суб 17:31:11 1955063 95
>>1955058
Ну сдавать егэ в 30 лет это дурость несусветная, имхо. Да и я живу в деревеньке, какие вузы. Не вижу я себя среди таких людей. Какой - нибудь уголовник или пропитый Петрович мне гораздо ближе и мне с такими комфортно.
Вообще, мой идеальный вариант работы - это не быть привязанным к одной точке. Вообще хотел бы работать определенное количество месяцев в году, полгода например, и полгода свою жизнь жить, тратя заработанное.

>>1955058
>Зачем ты тогда писал про обучение нормальным скилам
Я про юные годы, когда еще могли наличиствовать какие-то надежды. Некогда мне было, за дедом под себя срущим надо было следить (у него инсульт был от паленой водки 2 раза).
Сейчас то я уже сформированный человек.
Аноним 06/06/26 Суб 17:35:12 1955065 96
>>1955025
>С чего сняться? Тебя на учет ставили?

Учет в плане, что мне нужно там обязательно появляться - нет. Я есть у них в базе, у меня есть диагноз. Вроде называется "консультационное наблюдение".

>>1955026
В штаны я себе с этим обращением прошлой осенью поднасрал, я уже понял. Мудацкая хуила все равно мне атаракс выписала, от которого толку не было нихуища.

>Можешь попробывать получить справку "на диспансерном учете не состоит (что скорее всего правда)". Главное, чтобы там не было приписки "обращался за психиатрической помощью". Также справку из ПНД можно просто... купить. Ну или сделать лайфхак и купить справку об освидетельствовании где диагноз не напишут но напишут что ты осознаешься последствия сделки

Это ты сейчас про права на вождение или про недвигу говоришь? А на работу где мед. освидетельствование в пнд есть можно устроиться таким образом?
Аноним 06/06/26 Суб 18:14:41 1955075 97
image.png 364Кб, 892x931
892x931
image.png 149Кб, 936x782
936x782
>>1955065
>Это ты сейчас про права на вождение или про недвигу говоришь? А на работу где мед. освидетельствование в пнд есть можно устроиться таким образом?

Про недвигу. С мед освидетельствованием сложнее. Ты имеешь право пройти его не только в ПНД но и в частной конторе сказав что то типа "времени не было и там очередь". Можно сразу в ПНД пройти - главное чтобы справка была как у всех а не "к работе допущен" (бывает ПНД выдает разные справки для тех кто проходил освидетельствование и не числится в базе, и для тех кто проходил)

А по недвиге продавцу только бумажка нужна. Там можно в ПНД за неё заплатить. Ну или купить. Там редко проверяют а если что - то там будет печать оригинального врача и ответственность будет на нем а не на тебе
Аноним 06/06/26 Суб 18:17:46 1955076 98
>>1955075
>Времени не было и там очередь

Или что в ПНД сказали что у тебя прописка есть старая и надо запрашивать данные из другого ПНД и это долго, а ты тип решил сделать по фасту потому что ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЧАСТНЫЕ ТОЖЕ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ЗАКОНУ
Аноним 06/06/26 Суб 20:53:10 1955102 99
178024599430407[...].mp4 3462Кб, 720x1280, 00:00:25
720x1280
Ходил в дневной стационар в ПНД в 21ом году.
В этом месяце был в военкомате по повестке, срочка.
Военкомасткий психиатр, увидив в деле инфу про стационар, дал в тот ПНД направление на котором написал "статья 15".
После ПНД, где я карточки какие-то раскидывал по группам и отвечал на общие вопросы "чем живёшь, чё делаешь", психиатр в военкомате направил уже в больничку на 2 недели подвтерждать/опровергать, я спросил чё за диагноз -- он сказал полиморфное что-то.
К чему готовиться? Чей финальный диагноз будет иметь силу? Могут ли мне там поставить что-то другое?
Город Мухосрань, сам я типичный двачёныш неудачник без друзей и девки в 25+, тест в интернетике сказал что шизоид.
Десу
Аноним 06/06/26 Суб 21:26:18 1955105 100
>>1955102
>статья 15

Ммм... я бы на твоем месте в дурке подписал отказ от обследования и лучше бы пошел в армейку потому что 15 статья это

"Статья 15 Расписания болезней (Приложение к Положению, утвержденному Постановлением Правительства РФ №565) полностью освобождает от службы в армии призывников с эндогенными психозами. К ним относятся шизофрения, шизотипические, бредовые и аффективные расстройства. По этой статье призывнику присваивается категория годности «Д» - не годен."

Есть конечно МАААЛЕНЬКИЙ шанс что там подрузумевали депру или БАР. Но статья пиздец тяжелая я бы не рисковал
Аноним 06/06/26 Суб 21:30:09 1955106 101
>>1955102
Полиморфное это скорее всего "Полимфорный психоз F23" который тебе поставили в дневном стационаре. Правда хз зачем ты в него ходил
Аноним 06/06/26 Суб 21:43:13 1955110 102
>>1955102
Открой госуслуги и в выписках посмотри свой диагноз из дневного стационара, там еще полный анамнез можно посмотреть от врача и результаты ЭПИ, сюда закинь, что там написано(только всю инфу деанонящую закрась). Ты скорее всего проебался с тестами, их можно заучить и сдать нормально на обследовании от военкомата.
Аноним 06/06/26 Суб 22:18:13 1955115 103
После того как я попал в дурку, видимо у моей мамы произошла психотравма сильная, и она теперь тоже начала параноить сильно. Подозревает соседей в деревне в сговоре, те конечно реально пакостят, неприятные люди, но она на этой почве тоже двигается куда то не туда, она теперь думает, что это они как то на меня воздействовали тогда. Как ей помочь?
Аноним 07/06/26 Вск 01:09:26 1955131 104
>>1955105
Чем тяжелее тем лучше для меня.
>>1955106
Надеялся на помощь, вот и ходил. Дурачок наивный.
>>1955110
Регаться впадлу, да и похуй что там написано, вся психиатрия вилами по воде, тесты никакие я никогда не сдавал, что в 21ом, что недавно от военкомата. В 21ом только на бошку вешали приблуду чтоб эпилепсию исключить как я понял, и карточки какие то давали и просили быстро проговаривать ассоциации.

Одно то что я 4 года последние нихуя не делал и дома сидел как долбоеб дейдримил натурально уже меня в касту шизов определяет, нет? Добавить сюда паранойю что проходящие люди надо мной угарают, ритуалы и магическое мышление. Вот клиническая картина моей бошки.
Лан, в следующие недели узнаю.
Аноним 07/06/26 Вск 06:50:05 1955154 105
>>1955063
> сдавать егэ в 30 лет это дурость
Двачую адеквата. Не просто так умные люди говорят: каждый сверчок знает свой шесток, не жили богато - нечего и начинать, хороша ложка к обеду, где родился - там и пригодился.
Аноним 07/06/26 Вск 07:57:03 1955158 106
>>1955154
Так тонко, что аж толсто.
Аноним 07/06/26 Вск 08:20:29 1955166 107
>>1955131
>да и похуй что там написано, вся психиатрия вилами по воде
Если на обследовании хуевый диагноз поставят, то будет не похуй

>тесты никакие я никогда не сдавал
Ты в следующем же предложении пишешь про карточки, то есть сдавал

>карточки какие то давали и просили быстро проговаривать ассоциации.
Ахахаххахаха, ну вот ты похоже этот тест проебал, поэтому тебе f23 поставили

>Одно то что я 4 года последние нихуя не делал и дома сидел как долбоеб дейдримил натурально уже меня в касту шизов определяет, нет? Добавить сюда паранойю что проходящие люди надо мной угарают, ритуалы и магическое мышление. Вот клиническая картина моей бошки.
Ну тебе правильно диагноз поставили скорее всего.
Аноним 07/06/26 Вск 13:56:09 1955222 108
Z gринимаю тритикоин. Не з а я. Не г а п.
Аноним 07/06/26 Вск 14:12:14 1955229 109
>>1955166
Чë такое хуëвый диагноз и как мне именно от его постановки будет хуево?
Мб из-за болезни людям плохо, а не потому что им врач на бумажке че то пишет что потом спокойно снимается?
Карточный тест который определил мне полиморфное расстройство? Вместо врачей у меня в пнд гамбит походу из людей икс принимает или мне на таро гадали?
Ты какую то хуйню мне реплаишь бесполезную и глупую. Хотя на что ещё можно рассчитывать то на двачах в 26ом?
Аноним 07/06/26 Вск 14:54:10 1955235 110
>>1955229
Не переживай бро, все будет хорошо, ты во всем прав
Аноним 07/06/26 Вск 17:52:53 1955278 111
>>1955102
Скорее всего, острое полиморфное психотическое расстройство. Готовиться к обследованию. Диагноз — за врачами. Ну, если что-то будет другое — тогда и поставят.
Аноним 07/06/26 Вск 19:54:30 1955296 112
>>1955131
>Одно то что я 4 года последние нихуя не делал и дома сидел как долбоеб дейдримил натурально уже меня в касту шизов определяет, нет?
Вообще ни разу. Разве что под шизами ты подразумеваешь абсолютно любые менталочки.

>Добавить сюда паранойю что проходящие люди надо мной угарают, ритуалы и магическое мышление.
Всё ещё может исходить от КПТСР или его осложнённых форм.

Раз ты дейдримишь, предлагаю тест:
https://traumadissociation.com/des
- проходится по опыту всей жизни
- если было раз в жизни, ставится 10%

В зависимости от результата, можно будет предварительно определить тебя в кптсрщики, рлшники или диссоциативщики - от этого будет зависеть тактика самопомощи, которая может значительно улучшить твоё состояние, вплоть до полного исправления со временем. К формальному диагнозу это не будет иметь отношения, косить по дурке база.
Аноним 07/06/26 Вск 19:58:11 1955297 113
>>1955229
>Мб из-за болезни людям плохо, а не потому что им врач на бумажке че то пишет что потом спокойно снимается?
Плохо бывает, когда врач начинает настойчиво хуйню прописывать и капать на мозги. Ну, просто неприятно по сути. Многие начинают думать, а вдруг он прав, а вдруг я шиз и мне нужны таблетки, а вдруг мои адские условия взросления из-за которых мозги в кашу - это норма.
От таблеток травматикам может становиться хуже, как ни странно.
Аноним 07/06/26 Вск 20:33:09 1955304 114
>>1899948 (OP)
А вы знаете, что почти любой молодой врач-психиатр знает про двачи и когда заходит сюда, смеется над вами юродивыми?
Аноним 07/06/26 Вск 20:41:58 1955306 115
>>1955304
Кому не похуй, кроме отбитых нарцемамкой? Даже если такие идиоты на врачах существуют - ну, повеселится человек; мне не жалко.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:08:27 1955355 116
Анончик, помоги определить, как эта хуйня называется и в какую сторону копать:
Сильно колбасит от похвалы, прям до физических проявлений. При этом кайфую, когда другие люди про меня говорят. То есть обсуждают между собой и т.д., не зная, что я это слышу. И не важно плохое там они что-то говорят или хорошее.
Но, как я уже сказал, если хвалят в лицо - меня колбасит, хочется чуть ли не съёжиться и вот это вот всё.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:27:26 1955359 117
>>1955355
Нарциссическая травма мб, типа ресурс похваленности не накопился на этапе развития?
Аноним 08/06/26 Пнд 01:40:52 1955378 118
>>1955359
Ну из "нарциссического" у меня была бабка и старшая сестра мать, как думаю ты уже понял, была жертвой бабки, а сестра - "продолжением". Сам нарциссом не являюсь. С детства слушал ахуительные тэйки про то, что все мужики - козлы бабья яма, я выросту "весь в отца", который, конечно же, глав.козёл ну и т.д.

Что касается "похваленности", то мать хвалила регулярно, но в какой-то момент до меня стало доходить, что хвалит она меня не за результат, а просто потому что. Типо я приносил ей рисунки, в надежде получить нормальный фидбэк лол, она их хвалила и вот это всё, но однажды мой детский мозг додумался поставить эксперемент, принести ей хуёвый рисунок! Как ты, я думаю понял, она похвалила и его, что полностью обесценило для меня все её последующие кривлянья.
От бабки никакой похвалы, конечно же и быть не могло, а сестра если и хвалила, то делала это вынужденно, "через губу" и в дальнейшем пыталась это использовать как-нибудь для маняпуляций.

Наверное это всё нужно было сразу написать, да
Аноним 08/06/26 Пнд 10:11:58 1955447 119
>>1955063
Продублирую тебе ответ с вопросов треда.

Счастливая жизнь - это вообще голая субьективщина, тут нет и быть не может определенного однозначного вывода, че это вообще такое.

Есть волонтерские проекты в разных странах мира, где предоставляют жилье и еду, под твои критерии вроде подходит и гораздо интересней, с шансом воскреснуть и найти себя.
На авито мониторь удаленку, там иногда попадаются вакансии типа администрировать телеграм/контакт и прочий интернет, тоже можно с этого иметь доход, да и в целом - я работы всю жизнь на авито находил, ни разу в жизни не помог hh.
Из лёгких (если не хочешь уезжать волонтерить) в россии - охрана, много раз в ней работал, искал просто лёгкие и комфортные для себя объекты (например в ночную смену охранял закрытую школу/ресторан, никого нет, ничего не происходит, можешь заниматься своими делами или лечь спать)
Попробуй в организации типа Красного креста пообращаться, вполне возможно возьмут к себе, будет интересный опыт.
Просто если ты не привязан ни к чему и в свободном плавании - хоть плыви интересно, щас много занимательных вещей существует.
В инстаграме том же мне попадались видосы где как раз говорили про волонтерские платформы ну и интересные истории, типа помню где то в Испании надо было просто жить на вилле и следить за ней, или в западной Европе семья которая живёт в своём владении и они производили какую то еду на продажу, надо было жить с этой семьёй и помогать с едой, на тинькоф журнале чел писал как ходил в экспедицию на корабле и изучали китов и дельфинов, ну и все такое.

Просто мне кажется, что интересное дело где вместо зарплаты жилье и еда круче, чем получать миллионы но ненавидеть свое дело. В первом случае может быть уникальный опыт, знакомства, воспоминания, чувство, что ты живой и живёшь интересно. В то же время, тут сидят богатые айтишники, да, они часто мало работают, по часу - 3 в день, юзают нейронки, сидят за компьютером и проводят свободное время на дваче, от такой "жизни" со всеми ее миллионами на счету - только застрелиться. Нахуй так жить?

То, что ты хочешь с собой сделать, поехав бегать с калашом, заберет у тебя ВООБЩЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ ВЫЛЕЗТИ. Без шуток, гугли статистику по 200 и 300.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:32:03 1955464 120
>>1955378
>полностью обесценило для меня все её последующие кривлянья.
Чёт грустно стало. Просто хотела тебя не ранить в такой гавённой среде, видимо.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:25:23 1955475 121
>>1955464
Дети наебалово чувствуют. У меня было похожее разочарование, как у анона выше, когда я понял, что в любом случае похвалят, скажут малаца. Особенно когда слова родителей с делами расходились. Такая вот неувиденность.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:50:33 1955479 122
А гомопидорство это болезнь? Как лечить?
Аноним 08/06/26 Пнд 12:57:35 1955483 123
>>1955475
Не знаю, я вот близким мне челикам искренне не могу критиковать работы - я не вижу недостатков, мне всё нравится, всё интересно, ведь это сделали мои родные люди.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:25:37 1955492 124
Я тревожник и не могу привыкнуть к атакам бпла, точнее к взрывам от прилетов и работе ПВО. На наш регион стало активно лететь с конца мая, спокойствие утеряно, постоянно беспокоюсь что ночью будет очередная атака бпла. Хотя было пока что только две которые слышались на соточку, 4,5 часа меня трусило и колотило, вместе с собакой, вся семья не спала.

Не боюсь что захерачит дроном насмерть, мне страшно что покалечит и останусь инвалидом. Или что взорвут АЭС, в 90 км от города. Жители приграничья, через сколько психика адаптируется к регулярным прилетам? Или не адаптируется, стремно все равно? Есть желание выбрать глухую деревню далеко от промышленных объектов и городов типа центра Карелии и переехать туда жить. Или ехать сразу в Сибирь, как понимаю там вообще ничего не летает

Также у меня в очередной раз возникали мысли о безысходности, что в этой ситуации жить еще очень долго, возможно десятилетия. Иногда отвлекает работа, поскольку люблю ее. Делитесь анончики рецептами, кто что думает по этому поводу.

Остальные люди как будто бы спокойно это воспринимают и им пофиг.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:42:05 1955520 125
>>1955492
Самому жутко. На предприятии один раз ебануло так, что все сгорело нахуй и шарики прошибали стены бутовки насквозь. Один ебанул аккурат рядом с моих шкафчиком.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:09:15 1955526 126
>>1955492
Посчитай какая вероятность получить дрон и какая - погибнуть на дороге. Потом смотри по сторонам переходя и води осторожнее если водишь - и получишь просветление.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:49:27 1955532 127
>>1955492
Просто наслаждайся величием и многополярностью.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:18:32 1955549 128
Аноним 08/06/26 Пнд 16:35:28 1955551 129
>>1955550
Раньше нам просто смски прилетали об угрозах бпла, это воспринималось как что-то далекое и летящее высоко. Как разборки дядечек сверху воспринимал это. Но блин, услышав как оно на самом деле бывает, взрывается и хлопает в течение 4 часов, очень-очень сочувствую белгородцам и всему приграничью. Соседней стране тоже. Никто не должен из мирных людей это слышать и тем более видеть.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:03:21 1955557 130
>>1955492
Жил три года под обстрелами, почти ежедневными, всё норм.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:20:15 1955560 131
>>1955557
Слава богу что закончилось для тебя. Быстро «привык»? Ну в смысле перестало херачить адреналином при любом нехарактерном шуме?
Аноним 08/06/26 Пнд 17:36:17 1955566 132
>>1955560
Перестало херачить при звуках сирен. Само время реакции на звук взрыва хорошо так сократилось. То есть на резкие звуки короткая вспышка адреналина есть, затем мозг убеждается, что мы живы и перестаёт ебошить.
>Слава богу что закончилось для тебя.
Спасибки. Правда, родственники ещё в тех краях живут. Надеюсь, всё закончится хорошо.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:32:23 1955576 133
>>1955549
Волгоградская область.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:55:49 1955593 134
ac27aea5111d43c[...].jpg 124Кб, 1200x1200
1200x1200
Вы зачистили нытьё про нехватку работы и старт бизнеса? Кек.

ЕЩЁ РАЗ И ТЕЗИСНО, что вспомню

1. Смысл жизни. Человек упорядочивает хаос мира. Человек - единственное существо, которое это может делать. Наш рассудок создаёт эмерджентные структуры, превосходящие природные движения событий.
маэстро, музыку https://www.youtube.com/watch?v=BC9bmh_AMdw

1.1 Я также спросил анона, в чём он так разочаровался, почему его настолько шокирует, что мир - слеп. Для меня осознание слепоты мирских структур отчасти плюс, по сравнению с навязчивыми идеями, что я под прицелом всего мироздания как ужасная порочная тварь, лол. Но, например, столкнулся с тем, что большие государственные или корпоративные структуры просто едут по человеку колёсами. Это да, это знаем-с.

2. Если жизнь выглядит как маятник между скукой и болью - это у вас, батенька, РЛ или что-то подобное. Слепое пятно самовосприятия. Потому что вышеупомянутое упорядочивание создаёт спектр ощущений от умиротворения до эйфории.

3. Приятно очень, что назвали аномалией :3
Ошибка выжившего как раз-таки связана со сбором данных о том, на чём можно продолжать экономить при производстве самолётов (пробитые крылья), а на чём нельзя (пузо у не вернувшихся самолётов).
Я не хотел ваншотить ничью теорию, а иначе принёс бы аргументацию потяжелее, чем anecdotal reference.
Я как раз вкатился в дискуссию именно потому, что анон очень уж мощно наехал на мировоззрение другого человека.
Анон, не всё на свете пытается тебя убить, есть варианты взаимодействия помимо "убили"/"молча прошли мимо".
Аноним 08/06/26 Пнд 19:58:41 1955595 135
А, извините, я дурачок и перепутал треды, в которых сижу. Лолблядь. Пора отдохнуть от двача, сукпзц, скоро мозг из ушей вытечет такими темпами. Прастити великодушно.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:43:41 1955628 136
>>1899948 (OP)
Я играл с жизнью и проиграл.
Оценивая мир как войну, я скажу - эту битву невозможно победить при текущем настрое и количестве ресурсов
Аноним 08/06/26 Пнд 23:59:05 1955632 137
>>1955464
Ну так-то во взрослом возрасте я понимаю всё это прекрасно. Но тогда я ж к мамке прибегал, как к самому пиздатому критику и для меня было важно знать, плохо я что-то нарисовал или хорошо...А получалось, что всё это время я просто тратил время зря и меня наябывали. Ну ты понял кароч, детская психика - такая себе хуита.
Аноним 09/06/26 Втр 00:38:48 1955643 138
>>1955632
Это довольно необычно кстати для ребёнка - жаждать именно критики. В тебе сильная тяга к развитию и улучшению?
Аноним 09/06/26 Втр 01:57:35 1955654 139
>>1955378
Булгеты хозяева книжной лавки Эмисса
Доползти поёрзавший и Кая Мигишлоны трое секретарей в Гильдии А ещё Наврутри
и ваш дядя император
Аноним 09/06/26 Втр 10:58:37 1955684 140
Антуаны, надеюсь пишу по адресу. Кратко о себе - воспитывала мамка, работящая, не била, но я и сам аутист и не делал ничего запрещённого, бати не было с самого малолетства, травили в школе, потом армия, вроде стал обычным человеком с работкой, тянками и так далее. В подростковом возрасте были комплексы из-за внешности, травли, думал что я нитакой, потом просто стыдился чего-то, боялся что работу не найду, сейчас всё ушло.

Так вот, насколько я знаю у многих людей, особенно из неполных или неидеальных семей есть бзики - например нелюбовь к мужикам и желание что-то доказать бате, или желание заботиться о ком-то, желание женского внимания из-за недостатка мамки и так далее. А у меня нихуя нет. Мне пох на батю, у меня 0 эмоций, и никому я ничего доказывать не хочу, если "доказываю" то только себе - например достиг какой-то отметки которую сам себе поставил и сам же себя похвалил (если хвалят другие то мне похуй, я не замечаю этого к сожалению кстати). У меня нет желания заботиться о ком-то, нет, я не против ухаживать за тянкой если она болеет, но окружать заботой там не приносит удовольствия. Мне абсолютно похуй, в глубине души мне поебать на мнение других людей (я его использую скорее как датчик, если много людей говорит что я жирный то мб я и правда жирный, ну например).
Я стал аутистом/социопатом/дебилом? Я просто повзрослел?
Аноним 09/06/26 Втр 11:40:01 1955691 141
>>1955684
>У меня нет желания заботиться о ком-то
У тебя не развилась эмпатия в достаточной мере. Возможно есть какая-то вытесненная ситуация, когда ты ожидал заботы и не получил её - выучил, что эмпатии не существует и вытеснил свою собственную - тогда ты сможешь налутать кусок эмпатии из подсознания, вставить его на место и чувствовать заботливость в какой-то степени.
>в глубине души мне поебать на мнение других людей (я его использую скорее как датчик, если много людей говорит что я жирный то мб я и правда жирный, ну например).
Да и норм вроде.
Аноним 09/06/26 Втр 15:31:29 1955751 142
>>1955684
>У меня нет желания заботиться о ком-то
А зачем тебе эта головная боль на ровном месте?
Аноним 09/06/26 Втр 17:31:15 1955790 143
>>1955751
Да я не говорю что нужна, просто перечисляю что у меня нет ни потребности брать от кого-то (внимание, забота, любовь) ни в дарении этого кому-то. Нет, я не какой-то охуевший уебок что думает онли о себе, я то вообще большую часть жизнь бескорыстно людям помогал, что знакомым что нет, в любом коллективе, просто именно желания например задаривать тянку подарками нет, покупать друзей тоже нет. Мне комфортно и одному, и в компании теперь. Блин, да мне даже "обнимашки" нахуй не нужны, я и без них живу спокойно. Овощ какой-то ебаный короче с эгоизмом.
У меня же де факто мамка только воспитывала, то есть ментально я по идее должен искать "папочку" и доказывать мужикам что-то ну или стать трапом чулочным а этого нет.
09/06/26 Втр 20:24:34 1955821 144
Всем добрый день, недавно вступил в отношения с девушкой, у которой есть две морские свинки. Одна из свинок в меру спокойная, покладистая, её можно без проблем погладить и взять на руки, а вот со второй проблемы, та пытается всеми силами избежать захвата и высвобождения из клетки, а так же весьма неохотно принимает почесушки. Как-то раз я смог взять бешеную свинку в руки, пока её хозяйки не было рядом, бедное существо боялось меня и меня это выводило из себя, я положил свинку на колени и попытался её приручить, но та повизгивала, как будто я её режу на живую. Методом "тыка" я обнаружил, что если погладить свинюху с двух боков, то ей становится щекотно, и когда я так делаю, та пытается вырваться, царапаясь и взвизгивая. Так вот, с какого-то перепугу мне ОЧЕНЬ понравилась эта её реакция, настолько, что я довёл животное до истерики, свинья орала на всю комнату и начала стрекотать зубами. У меня от этой реакции пошёл мандраж, как будто адреналин пошёл по всему телу, словно я играю в русскую рулетку, где в качестве пули выступает сердечный приступ зверька от перепуга. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом феномене, я никогда никому не желал зла, у меня самого дома кошка и две собаки и я никогда не делал им ничего плохого, мне очень хуёво от осознания мысли, что я могу быть ебучим живодёром.
Аноним 09/06/26 Втр 21:16:08 1955841 145
>>1955643
>В тебе сильная тяга к развитию и улучшению?
Ну типо того. Если берусь за какое-нибудь направление - начинаю его дрочить прям жестко, пока не становлюсь в нём весьма хорош потом начинаю терять к нему интерес правда...
Аноним 10/06/26 Срд 08:46:12 1955890 146
>>1955821
Представь себе что свинка выросла до размеров свиньи, поймала уже тебе и щекочет тебе бока.
10/06/26 Срд 08:58:22 1955891 147
>>1955890
У меня было что-то похожее в детстве, только вместо свиньи был батёк, тот любил щекотать до изнеможения, может я пытаюсь что-то проецировать на свинке?
Аноним 10/06/26 Срд 09:07:55 1955892 148
>>1955891
100%! Хорошо, что вспомнил.
Я по похожему принципу обижал живность, при том что в основном-то хорошо к ней относился.
10/06/26 Срд 09:13:14 1955893 149
>>1955892
В общем, поведение это не очень здоровое, поэтому я схожу к психологу в нашем вузе, там уже будем работать над этим, благодарю за поддержку!
Аноним 10/06/26 Срд 10:07:34 1955901 150
К психиатру смогу записаться только через 3 дня, а отец с каждым днем все сильнее гонит на работу. Как быть? Ранее хуй забивал на лечение, а теперь кое как держусь чтоб за нож не схватиться. Сам он не уважает психиатрию и считает что я должен просто прогуляться, поговорить с людьми и тогда все само пройдет. Есть смысл пытаться договориться с ним или может другие варианты предпринять?

станционар не предлагать, ужасное место
Аноним 10/06/26 Срд 10:10:58 1955902 151
>>1955901
>станционар не предлагать, ужасное место
Так запишись на дневной стационар, просто приходишь на минут 30 и уходишь
Аноним 10/06/26 Срд 11:08:24 1955907 152
>>1955901
>К психиатру смогу записаться только через 3 дня, а отец с каждым днем все сильнее гонит на работу. Как быть?
Так иди на работу.
10/06/26 Срд 11:37:25 1955911 153
>>1955901
В чём проблема пойти на работу?
Аноним 10/06/26 Срд 12:04:00 1955914 154
>>1955911
Он бездельник, хочет по дурке косить от работы
Аноним 10/06/26 Срд 12:36:16 1955917 155
>>1955901
"Папа, я заболел. Похоже на ковид/отравление. У меня температура 39. Я лежу в кровати".
Аноним 10/06/26 Срд 13:34:54 1955920 156
10/06/26 Срд 13:39:49 1955922 157
Аноним 10/06/26 Срд 18:14:38 1955957 158
Аноним 10/06/26 Срд 19:07:54 1955967 159
В начальной школе учительница сказала мне, что у меня нет достоинства, перед всеми в классе. Я тогда не понял, что она имела ввиду.
Прошло около 15 лет, я так и понял, зачем такое говорить ребенку.
Я плохо учился, был аутсайдером, иногда более сильные дети меня пиздили, но я мог дать сдачи иногда. А так, я ничем не отличался от других, ничего плохо никому не делал.

Кто-нибудь даст объяснение ее словам или это бред престарелой женщины?
Аноним 10/06/26 Срд 19:18:47 1955970 160
>>1955967
Ладно, еще один факт, я девушка. И ее фраза звучала дословно так "ты девочка без достоинства".
Эта фраза для меня звучала так, будто она меня шлюхой назвала, в 7-8 лет. Других ассоциаций с достоинством не нашла.
Аноним 10/06/26 Срд 19:24:28 1955974 161
image 136Кб, 736x981
736x981
>>1955967
>бред престарелой женщины?
Да.
Алсо, читай про психологические проекции.
У некоторых людей дохуя внутренней борьбы и они очень обижаются, когда обнаруживают, что кто-то живёт в свое удовольствие именно в том аспекте жизни, с которым они так ужасно важно воюют.
Аноним 10/06/26 Срд 19:37:29 1955976 162
>>1955967
>>1955970
Не ссы в трусы. Мне маманя говорила, что я некрасивый. "А вон тот мальчик из вашего класса - очень красивый". Но так то похуй плюс похуй. Некрасивый и некрасивый. А тот красивый мальчик уже в земле лежит уже полтора десятка лет, ибо кроме "красоты", мягко скажем, на любителя, был редкосным долбоебом... Щас бы, конечно, с учетом изимода, спросить бы маманьку, хули от некрасивого рожала, но уже не судьба)
Аноним 10/06/26 Срд 20:01:04 1955979 163
>>1955967
Мне классная руководительница говорила, что меня мало бьют, поэтому я так себя веду (как «так» было не понятно). А я эмоционально депривированный ребенок, меня с детства пиздила мать эмоционально-неустойчивая нарцисска вообще за что угодно, за оставленную воду в раковине, за кривую осанку, а отец-алкоголик запугивал ей. И были постоянные разборки этих чмырей между собой, в которые меня впутывали. Вывод: в учителя идут конченные отбросы, которые не понимают детскую психологию. Итоги: 0 опор в детстве 0 взрослых фигур страх и полная уверенность в небезопасности мира невозможность строить доверительные отношения
Аноним 10/06/26 Срд 20:17:19 1955985 164
>>1955970
>я девушка
Наблядовала ты, видимо, оооооууу, сука, ооооуууу.
А у старой засохшей пизды-кураги жопа сгорела от молодой бляди, стандартная так называемая база, олсо ноун эс "фундамент".
Аноним 10/06/26 Срд 20:27:44 1955989 165
>>1955979
Разве честно, что я так жила? Бог послал мне этих демонов, чтобы мучить меня? Я живу в аду?
Аноним 10/06/26 Срд 21:08:12 1955994 166
Отсутствие движения может обострить депрессию? Если уже сил ни на что нет, а года пролетают как дни, ходьба и спорт вообще могут помочь?
Аноним 10/06/26 Срд 21:48:26 1956002 167
>>1955989
Да кто ж вы, матушка, такая будете, что ради вас Бог отнимал бы у других людей свободу воли и ПОСЫЛАЛ их толпами на Вас лично?

Это такие же человечки, как ты и я, с такой же свободой воли. Более того, полностью уверенные, что делают благо и являются хорошими людьми - как и мы с тобой сейчас.
Аноним 10/06/26 Срд 22:25:49 1956009 168
>>1955994
Вопрос снимается. Потренился сейчас полчаса, потом под ледяной душ, с самочувствия 3/10 апнулся до 6/10. Неплохо. Возьму на вооружение.

И зачем я вообще задал вопрос, когда можно самому проверить...
Аноним 10/06/26 Срд 22:35:34 1956010 169
>>1956009
Чтобы не испытать обломидзе. А так-то да, тут ещё и тема такая строго индивидуальная. Рад, что тебе помогло.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:12:10 1956051 170
>>1955994>>1956009
>обострить депрессию?
>Потренился сейчас полчаса, потом под ледяной душ, с самочувствия 3/10 ап
Какая нах у тебя депрессия, ты о чем? При депре человек с кровати литерали встать не может, срет под себя. Я под себя не сру, но в такое время полная ангедония, даже жрать неохота. Сон по 20 часов в сутки, лишь бы забытся и не думать о плохом. Только когда проходит так несколько дней, выползаю на уличку и снова радуюсь, потихоньку начинаю радоватся жизни.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:25:16 1956053 171
>>1956051
>Какая нах у тебя депрессия, ты о чем?
У меня диагностированная депрессия средней тяжести с 2021 года. Выздоровления нет.

Нужные таблеточки пропиты, но ремиссии не возникает, без таблеточек всё возвращается на круги своя, а денег, чтобы постоянно кушать таблеточки, у меня нет. За последние три года выходил на улицу, быть может, раз сорок, из которых половина - это визиты в ближайший ПНД. Полная ангедония и невозможность почувствовать хоть что-то где-то с конца 2022 пошли.

Если бы я срал под себя, у меня, очевидно, не было бы сил даже комп включить, не говоря о том, чтобы написать эти посты, и это значило бы, что до моей смерти оставалось бы совсем недолго. Но вместо тяжёлой стадии у меня средняя. Я могу выживать на иждивении, минимально заботиться о теле, но условное трудоустройство - непосильная задача. Да что там трудоустройство, даже на улицу выйти - уже подвиг.

Вопрос один, но ты можешь на него не отвечать, сам себе его задай - зачем ты вообще попытался мне что-то доказать и перебить мой пост, строча о том, насколько тебе хуже?

Впрочем, ладно. Мы все братья, все мы одним флуоксетином помазаны. Если бы не тренировки, я бы хуй забил и даже отвечать не стал. Лучше поприседай сто раз, бля буду, ещё захочешь.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:01:18 1956073 172
>>1956051
>лишь бы забытся и не думать о плохом
Как ты знаешь, что у тебя депра,а не кптср, излечимый психотерапией за год?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:15:11 1956099 173
>>1956073
>кптср
Ну КПТСР это на войне, или в тюрьме, или издевательства, избиения ит.д. У меня этого или не было вовсе, или в незначительных количествах. А признаки депры все налицо, причем счас почитал, и добавляются те, которых раньше или было мало или не было вовсе. Чувства счастья я не испытывал наверное лет 20. Иногда лучики радости, но все реже и реже.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:18:57 1956100 174
>>1956053
>Лучше поприседай сто раз, бля буду, ещё захочешь.
Не захочешь. У меня проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Если бы только с ним(
>зачем ты вообще попытался мне что-то доказать и перебить мой пост
Это в природе приматов - всегда меряться пипирками. Не согласен?)
Аноним 11/06/26 Чтв 15:36:17 1956104 175
>>1956099
Дистимическое расстройство тогда у тебя
Аноним 11/06/26 Чтв 15:38:49 1956105 176
>>1956099
>Ну КПТСР это на войне, или в тюрьме
О, начинается.
Психотравма это любой опыт, который не мог быть интегрирован и потребовал вытеснения части личности, чтобы продолжать жить в данных условиях. Всё.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:07:07 1956108 177
>>1956105
Тут на критерии все же стоит опираться, если нет у него флешбеков, воспоминаний, кошмаров, избегания триггеров и тд. То речи нет ни о птср ни о кптср. расстройство личности, может быть, мы ничего о нем не знаем, возможно , поэтому ему ничего и не помогает. Также есть характерологический вариант дистимии, об этом тоже не нужно забывать, что все переплетено в психиатрии
Аноним 11/06/26 Чтв 16:09:55 1956109 178
>>1956100
>Это в природе приматов - всегда меряться пипирками. Не согласен?)
Да, есть такое. Перечитал свой пост и понял, что буквально занялся тем же самым, лол. Такова доля лысой обезьяны, что тут говорить... Хомо балдиус

>У меня проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Попробуй поискать в интернете упражнения, которые можно делать при твоей болезни. Мой посыл был в том, что каждый, кто испытывает проблемы с головой, после тридцатиминутной тренировки, необязательно с весами, можно на уровне приседаний-отжиманий, получит моментальные эффекты, которые невозможно списать на плацебо.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:17:46 1956117 179
>>1956109
>в интернете упражнения
я ленивый. Пью Бады, помогает вроде. Про тренировки соглы, но мне нравится ездить на велике, от поездки по природе действительно луче на душе.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:00:52 1956151 180
>>1956109
>каждый, кто испытывает проблемы с головой, после тридцатиминутной тренировки, необязательно с весами, можно на уровне приседаний-отжиманий, получит моментальные эффекты, которые невозможно списать на плацебо.
Заставлял себя регулярно тренироваться (отжимания, подтягивания, приседания), никакого эффекта в виде улучшения состояния не было.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:09:41 1956152 181
>>1956151
Одного только этого видео достаточно, чтобы убедиться в том, что это работает. Даже если ты не чуствуешь этого, всё равно что-то меняется в лучшую сторону. Про правило одного процента слыхал?

https://www.youtube.com/watch?v=TuuFPH8Q3t4
Аноним 11/06/26 Чтв 20:12:04 1956153 182
такс. есть настроение исповедоваться - рассказать что со мной происходит. мне 32 годика, я тянка, работаю тренером по фитнесу (точнее работала, сейчас в отпуске и с основного места работы уволилась).

Всю жизнь страдаю в той или иной степени тревожностью. это как будто-то бы основа моей личности. иногда тревога вполне себе терпима, что могу есть, спать работать, даже жизни радоваться, иногда слабо выносима. вот вторые периоды связаны так или иначе с событиями вокруг меня, сильно возросла когда болел папа прошлым летом и сейчас возросла когда по нашему городу стало лететь и хлопать. я начинаю погружаться в тревогу и целыми днями читаю о происходящем, когда болел папка читала про жкт, гастриты, почему человек худеет, вероятность что у него рак и тд. в итоге вроде не рак, уже годик живет и все +- норм. сейчас читаю политический и военный кал про ситуацию в стране. затем цикл проходит и тревога снижается, но все равно +- есть.

например, люблю ходить в лес сама и гулять. первые мысли - а там будут бродячие собаки и пьяные мужики, лооол. я там буду одна или еще будут люди нормальные гулять.

Очень многое к меня проходит через призму страха. отчасти он рационален, но очень устала от него, поскольку ограничивает и мешает жить. как это пофиксить?

Прим: ничего не употребляю, таблетки не пила, была 1 раз в очень сильное обострение вегетатики у психиатра, поставил тревожное расстройство.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:45:25 1956154 183
>>1956153
Мне интересно, что должно в жизни случиться у женщины, чтобы она пришла на двач за советами.

По сабжу тревоги: медитация на дыхании, умывание лица водой со льдом, дыхательные упражнения (пранаяма). Кофе пьёшь? Если пьёшь стимуляторы, то завязывай, они измеримо повышают тревожность даже у не-тревожников. На цикорий там переходи или на травяные чаи. Ромашка, розмарин, зверобой, мелисса, мята. Пустырник тот же, но он лично мою голову делает чугунной и вызывает сонливость, так что смотри по ощущениям.

По сабжу страхов: они вполне обоснованы, учитывая то, в какой стране ты живёшь, так что прикупи себе перцовку или шокер и попрактикуйся в их использовании. В следующий раз, когда пойдёшь гулять, держи их в быстром доступе, чтобы в случае чего применить и убежать. Может статься, что тебе даже не придётся этого делать, но так будет спокойнее.

У самого такая же проблема была (в моём районе просто дохуища бродячих собак), заказал какой-то шокер с али, теперь всегда хожу с ним, в случае чего готовый разрядить в морду напавшей шавке. Что, сука, характерно, за несколько месяцев утренних и ночных прогулок после этого ни одной агрессивной блоховозки не встретил. Ну, может, только одну. Она съебалась, поджав хвост, после того, как я нажал на кнопку, даже не вытаскивая девайс из кармана.

Успехов.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:59:47 1956156 184
>>1956152
Я рад, если это хорошо влияет на кого-то и помогает, Но я занимался больше года, регулярно, дисциплинированно, результаты были (в плане увеличения количества повторений и тд), заставлял себя, но состояние не улучшилось, в итоге бросил это дело.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:01:32 1956159 185
>>1956156
>заставлял себя
Возможно, сопротивление от принудиловки пересилило бенефиты от тренировок. Необязательно постоянно повышать нагрузку или преодолевать лимиты. Речь про умеренную физическую активность, пусть даже недисциплинированную. Главное - двигаться.

Но смотри сам, конечно. Я просто искренне хочу помочь, делясь тем, что сработало у меня. Я могу представить, что кому-то это не помогает. Тогда ладно, конечно.

Могу посоветовать другой инструмент, который тоже срабатывает (частенько, но не всегда) - концентрация на чирикании птичек в течение десяти минут. Просто включаешь звук птичек или открываешь окно, закрываешь глаза и фокусируешься на их пении. Через десять минут открываешь глаза и кайфуешь от того, как тихо и спокойно стало в голове.
Аноним 12/06/26 Птн 01:01:19 1956190 186
>>1956154
>Мне интересно, что должно в жизни случиться у женщины, чтобы она пришла на двач за советами.
Ну да, изи мод в действии. Подставь отверстия для проёба и счастливая жизнь гарантирована.
Аноним 12/06/26 Птн 01:03:25 1956191 187
>>1956153
>бродячие собаки
отпугиватель ультразвуковой от собак на озоне
Аноним 12/06/26 Птн 01:18:33 1956196 188
Могут ли нейролептики убивать удовольствие от прослушивания музыки? В частности я про кветиапин спрашиваю.
Пью квет и депакин.
Заметил, что музло как то перестает вставлять.
Аноним 12/06/26 Птн 02:34:11 1956199 189
>>1956190
Шаришь.

>>1956196
Да, конечно. Это же нейролептик. Его функция сводится к тому, чтобы снижать возбуждение в мозгу. Депакин никак не влияет, только кветиапин.
Аноним 12/06/26 Птн 02:45:05 1956200 190
>>1956199
150 мг квета много?
Врач говорит, что надо повышать до 200 мг, но врач сам забыл, что мы шли к снижению дозировки, так как были побочки. Я разозлился, не стал с ним как то общаться, потому что он смотрел на меня как не знаю на что. Решил принимать дальше 150 мг, все таки я уже 2 года жру эти таблетки и считаю что как то надо уже снижать дозировку, потому что у меня нет каких-то явных "приколов". Диагноз ШАР.
Меня заебали все эти таблы, так как без них я себя чувствую в целом лучше, а врачу в гос клинике похуй, он даже и не помнит меня, путает с другими пациентами. Знаю, что в моих же интересах все говорить, но как получилось, да.

Правда, врач с гос клиники меня толком не знает, я к нему с апреля начал ходить, а раньше посещал частника.
Аноним 12/06/26 Птн 03:37:25 1956203 191
>>1956200
Я не твой врач и не могу комментировать твои дозировки. Но если твой терапевт тебя не устраивает, иди к новому. Это дефолт правило для любой терапии.

Что до государственных врачей - они за сущие копейки имеют дело с совершенно неприличным количеством людей. Не суди их строго.
Аноним 12/06/26 Птн 05:16:34 1956206 192
>>1956190
Ты маленький мерзкий ублюдок без эмпатии
Аноним 12/06/26 Птн 05:31:39 1956208 193
>>1956200
Вообще квет можно до 800. Так что думай много или мало. А если хочешь терапию менять, лучше проситься в стационар, мне кажется
Аноним 12/06/26 Птн 05:54:32 1956212 194
>>1956153
>мне 32 годика, я тянка, работаю тренером
Чего без детишек? Всегда умиляло похуистичное отношение мамаш к своим детям. Наверно, так и надо. По вопросу тревоги - перестань есть мясо - там кортизол, выделяемый животным во время его убийства, уберешь кортизол - тревога уйдет. На своем опыте - раньше четко помню, как временами просыпался от кошмаров, счас без мяса такого нет.
Аноним 12/06/26 Птн 06:09:57 1956215 195
>>1956200
>Врач говорит, что надо повышать до 200 мг, но врач сам забыл, что мы шли к снижению
Дурачек ты, дурачек... Это же хорошо, что "врач забыл". Будет у тебя свой запас таблов на черный день - по повышенному рецепту. Пусть выписывает рецепт, а принимай как самому тебе оптимальнее.
До сих пор корю себя за проебанный рецепт на фенозепам - ща прошу у палача рецептик - говорит НЕТ, для твоего же блага. И че мне с бессонницей делать прикажете? Щас хрен с ним, РНН, а потом?
Аноним 12/06/26 Птн 06:17:49 1956216 196
>>1956153
> Всю жизнь страдаю в той или иной степени тревожностью.
> это как будто-то бы основа моей личности
Не как будто бы, а так и есть, твоё решение- это психотерапия
Аноним 12/06/26 Птн 06:20:49 1956217 197
Аноним 12/06/26 Птн 10:07:28 1956228 198
>>1956212
>Чего без детишек? Всегда умиляло похуистичное отношение мамаш к своим детям. Наверно, так и надо.
Чё ты высрал? Две фразы без связи друг с другом, это отсутствие мяса в рационе так влияет?
мимо
Аноним 12/06/26 Птн 11:03:31 1956235 199
Моя самооценка каждый день говорит мне моим же ртом (вслух): "ты дермо собачье"
Несколько раз это говорит.
Я понимаю, что это не оч хорошая тема. Но прекратить у меня это не получается.
Че делать?
Аноним 12/06/26 Птн 11:28:15 1956238 200
>>1956235
Phase-oriented therapy с регрессами либо EMDR. Чтобы понять, можно ли тебе EMDR, надо выяснить, что у тебя в целом с автономизацией кусков психики:
https://traumadissociation.com/des
- проходится за всю жизнь
- 10% это обозначение одного случая за жизнь.
Аноним 12/06/26 Птн 11:38:53 1956243 201
>>1956238
>ДРИ
Тут я скорее образно сказал, что "кто-то говорит моим голосом вслух". На деле это я говорю. Нет никакого ощущения, что кто-то это говорит за меня.

Я вспоминаю какую-то ситуацию, кринжую с нее и оскорбляю себя. И это часто на автомате происходит. Я не успеваю среагировать. Точнее, иногда останавливаю и фразу "Я долбоеб" могу переделать на ходу в "Я такой молодец, конечно.." но это все равно звучит саркастически.

И мб даже это не оч полезно. Подавлять эти эмоции, хз. Ниче не понимаю
Аноним 12/06/26 Птн 11:41:09 1956245 202
>>1956243
>Я не успеваю среагировать.
>Нет никакого ощущения, что кто-то это говорит за меня
Нет так нет. А автономный аффект есть. Тест пройди, он не только про дри.
Аноним 12/06/26 Птн 11:47:16 1956247 203
image.png 16Кб, 516x328
516x328
>>1956245
Btw тест.
Я его проходил уже ранее. Большинство того, что там есть - не про меня. Даже где "не помню часть разговора" - это скорее склонен на СДВГ~ какие-то штуки относить. Просто отвлекся на свои мысли/было неинтересно слушать.
Никаких провалов в памяти у меня не было никогда
Аноним 12/06/26 Птн 11:53:22 1956250 204
>>1956247
>Просто отвлекся на свои мысли
Это называется "диссоциировать", просто неглубоко. Тест не рассчитан на то, чтобы его проходили с мыслями "вот это у меня было, но нещитово же". Тест определяет положение на широкой и разнообразной шкале диссоциативных состояний, а не наличие или отсутствие конкретно ДРИ.
Ну значит EMDR.

>СДВГ
Диагностические методы и критерии СДВГ очень долгое время не брали в расчёт существование диссоциации как таковой. Поэтому туда намешано всех подряд состояний, связанных с нарушением концентрации. Лет через 30 в очередном МКБ 12 это всё перепишут, скринь.
Аноним 12/06/26 Птн 11:55:07 1956251 205
IMG3934.jpeg 29Кб, 402x255
402x255
И че это значит?
Аноним 12/06/26 Птн 11:57:00 1956254 206
>>1956250
>Лет через 30 в очередном МКБ 12 это всё перепишут, скринь.
Ты просто дри-адепт, одну мусорную концепцию поменяют на другую мусорную концепцию, и?
Аноним 12/06/26 Птн 12:08:28 1956260 207
>>1956215
Зачем вообще таблетки пить? Особенно такие. Они же травят тебя.
Нейролептики уменьшают количество серого вещ-ва в мозгу и гасят любое удовольствие от всякой творческой деятельности. Вообще гасят все, даже пипидрон хуже себя чувствует, снижается потенция и приятные ощущения.

Квет, который я принимаю, он по голове шарахает все таки.
Аноним 12/06/26 Птн 12:08:43 1956261 208
>>1956228
Девачка жалуется на тревогу, а я сравнил отношение отцов и матерей к своим маленьким детям - отец тревожится за ребенка, страшно кроху на руки взять, не дай бог упадет, расшибется. А мамашки хоть шить хоть распороть - бесится ребенок и хер с ним, типа новых нарожаю. Наблюдал такое не раз. А по поводу мяса - мимо шел и проваливай.
Аноним 12/06/26 Птн 12:08:58 1956262 209
>>1956251
Травматик.
С такими цифрами кури IFS, я думаю.
Учись заземляться и обращаться с собой хорошо.
Аноним 12/06/26 Птн 12:10:31 1956264 210
>>1956261
Ясно, а ты шизофреник или шизотипик? Ложные ассоциации пиздец.
Аноним 12/06/26 Птн 12:12:08 1956265 211
Иногда коллеги, задерживаются дабы я прошёл дальше, это травля?
Были случаи как с кунами, так и тянками, я иду спереди них, например к двери межкоридорной, они останавливаются (молча) я прохожу, иду дальше, они через какое-то время за мной.
Тянки вообще будто угорали, иду после работы, просто из опережаю, перехожу на другую сторону улицы, смотрю а они тупо стоят, ждут. И такое было пару раз.
Аноним 12/06/26 Птн 12:17:47 1956268 212
>>1956265
Это не травля, так как они не нарушают твои границы.
Аноним 12/06/26 Птн 12:20:30 1956269 213
>>1956260
Заебумба, таблетки, серое вещество, все дела. Прямо как мой палач говоришь. А теперь представь ситуацию - я от стресса и тревоги, не сплю одну ночь, другую, третью. Днем спать не могу - ибо РАБота. К четвергу после трех суток без сна начинает колотится и болеть сердце, вообще ощущение, что до кладбона рукой подать. И как ты думаешь, придаю я значение серому веществу и творческой деятельности? А с фенозепамом, худо-бедно, даже после лютого нервного перенапряжения и стресса, удается поспать. Я принимаю его по полтаблетки всего, и только на вторую или третью ночь бессонницы, все побочки прекрасно понимаю. Но когда РАБотал, последнее время без него никак. Счас РНН временно, со сном боле мене наладилось, но это же не навсегда)
Аноним 12/06/26 Птн 12:22:05 1956270 214
Аноним 12/06/26 Птн 12:25:45 1956272 215
>>1956265
А ты чего ждал - чтобы они забегали и дверь перед тобой как швейцар открывали? Не хотят с тобой водится, и хер с ними.
Аноним 12/06/26 Птн 12:57:02 1956277 216
Странный вопрос наверное, хотя даже и не вопрос, просто размышления.
Будучи нажравшимся, и не только алкоголем, наткнулся не так давно в ютубе на видео, где описывались некоторые случаи лоботомии, непосредственное рассечение лобных долей мозга, которые и отвечают за мыслительный процесс, плюсом оба полушария связаны друг с другом, но каждое из них выполняет какую-то свою роль, одна за речь, другая за слух, и если эту связь разделить, то получается что у нас в теле одного человека две личности, которые были всегда, и ранее, благодаря связи между полушариями, эта разница была нулевой, потому что оба процесса взаимодействуют между собой передавая информацию о окружащем мире.
А после же лоботомии (прошедшей нормально и человек остался в разумном состоянии, никакой вегетативности), левое и правое полушария разделились, левое видит и взаимодействует, как мы знаем, с правой частью тела, правый глаз, правая рука, слух и речь. Правое же полушарие отвечает за левый глаз, левую руку, и слух, но оно само немо и не может разговаривать. Получается так, что говорит левая сторона тела, но если что-то будет вне поля зрения правого глаза то ему надо будет повернуться чтобы это увидеть, даже если это что-то видно левым глазом, за которое отвечает правая сторона. И если взять и усадить лоботомизированного пациента на стул, поставив конструкцию чтобы левый глаз видел свободно, а правый мог наблюдать только что-то на столе, то получится довольно жуткая картина - человек смотрит и видит, но не может сказать что именно, однако если у него будет ручка, то он сможет записать на листочке и передать в поле зрения для как раз того самого, чтобы он уже зачитал что расположено вокруг него.


И вопрос - это в принципе реально такое либо же мне угашенному привиделось? В мозгах человека реально две личности?
В истории просмотров нет потому что не сохраняю
Аноним 12/06/26 Птн 13:41:12 1956294 217
>>1956277
не стоит вскрывать эту тему... Ты шутливый?
Аноним 12/06/26 Птн 13:47:24 1956296 218
>>1956294
Я в психологии и нейрофизиологии знаю лишь что Фрейд хитрожопый гений и мозг изучен ровно настолько, чтобы поняять что мы не изучили ещё мозг
Ну то есть никак
Аноним 12/06/26 Птн 13:57:35 1956297 219
>>1956268
Они провоцируют будто, чтобы я спросил их за это.
>>1956272
Взяли и прошли за мной, я так же делаю, в принципе как и большинство, кроме определенных личностей.
Аноним 12/06/26 Птн 13:59:49 1956298 220
>>1956297
>провоцируют
У тебя паранойя надвигается, к врачу бегом.
Аноним 12/06/26 Птн 14:29:58 1956307 221
>>1956261
Ебать у тебя шиза, другалёк. Ты недообследован, походу
Аноним 12/06/26 Птн 14:34:04 1956308 222
>>1956277
Оаоаоа, моя полифрагментная остановочка.
Личность - это эмерджентная структура на базе консолидации множества зон и отделов мозга.
Несконсолидированный мозг - действительно функционирует как набор субличностей, не все из которых вербальны. Количество их может на изичах перевалить за сотню, как если бы мозг нарезался тонкими ломтиками. Но в этом случае они по крайней мере упакованы в иерархии.
Сращивание базовой личности - то есть достаточно крупной чтобы быть "онлайн" целый день - заканчивается к 7-8-летнему возрасту, травматические периоды нарушают этот процесс. Однако даже у человека, который успешно срастился, консолидируются и остаются за пределами повседневного использования (т.н. "личности") те части, которые подверглись депривации или перегрузке стимулами (ака травма). Мозг стремится отключить то, что болит и мучается. Иначе говоря, у многих "нормальных" людей не хватает каких-то важных ментальных возможностей в онлайне - и кто знает, какие части человеческой психики недоразвиваются и не входят в личность никогда, хотя могли бы. Очень мешает тот факт, что личностью или её частью мейнстрим считает только вербальные куски. Соматические штуки вообще изгои нахуй.

Больше об этом можно почитать в Общем треде расстройств личности.
Больше о том, как ощущения от разрозненных субличностей вместо одной личности - можно обсудить в ДРИ треде.
Аноним 12/06/26 Птн 14:44:41 1956310 223
>>1956308
А, вот оно что и как оказывается, тогда понятным становится и виды растройств личности, от двух и более
И если скажем во сне довольно таки часто появляетсяя какая-то НЁХ, та же самая, и тебе от неё писос как страшно, то это травма от пережитых воспоминаний так возвращается?
Аноним 12/06/26 Птн 14:49:42 1956311 224
>>1956310
>>1956310
>вот оно что и как оказывается, тогда понятным становится и виды растройств личности, от двух и более
Всё верно. Можешь загуглить "теорию структурной диссоциации" и посмотреть картинки, схемы по теме.
>если скажем во сне довольно таки часто появляетсяя какая-то НЁХ, та же самая, и тебе от неё писос как страшно, то это травма от пережитых воспоминаний так возвращается?
Да, именно! Испытавшая её часть личности пытается вернуться на место. Надо её пустить потихоньку.
Аноним 12/06/26 Птн 14:56:59 1956313 225
>>1956307
ну и хорошо. На гойду не возьмут.
Аноним 12/06/26 Птн 14:57:53 1956314 226
Ну, у меня всё таки не совсем ДРИ, скорее просто травмирующий опыт жизни был, в классе четвертом когда в школе ещё учился мне рожу собакен цапнул, младшие классы ещё помню, а вот классы 5-6-7 уже паршивенько, только благодаря школьным альбомам, которые вели с калссом, вспомнил некоторые из событий. С тех прошло всего лишь лет десять-двенадцать ещё, а воспоминания о тех временах такие себе. Ну плюсом ещё эскапизм, интернет, флэш игрушки и мемасики совместно с книжками, неиронично перечитал всю школьную библиотеку, отдел художественной литературы то. Все знакомые тогда считали (и считают до сих пор наверное) что "вот этот вот парень странный" и не могут сами нормально описать в чём именно проявляется моя странность
Аноним 12/06/26 Птн 15:11:18 1956317 227
>>1956314
Ну опять же - как ДРИ, так и менее диссоциативные состояния это всё травмагенка. Лечится почти одинаково - просто чем больше диссоциация, тем больше дополнительных шагов и итераций. Ты изолировался от всех триггеров, поэтому что у тебя там на самом деле - хз, ведь диссоциация сильнее всего проявляется именно под давлением. Раз у тебя наблюдаются потери биографической памяти, то какое-то подобие system mapping-а, например по IFSным лекалам, стоит себе сделать.
Аноним 12/06/26 Птн 15:12:41 1956318 228
>>1956313
Добро. Я тоже шиз, меня тоже не взяли, у меня Д.
Аноним 12/06/26 Птн 15:33:33 1956321 229
>>1956317
Ну у меня это поскольку связано с большими собачьими, то должно быть уже прошедшим, старший брат ротвейлера взял когда я ещё в школе был, он давно себе хотел, и добрее пса в своей жизни я ещё не видел было, весом с меня, встав на задние лапы даже как будто был выше, жаль от болезни ушел, ему уже десять лет тогда было наверное...
Аноним 12/06/26 Птн 15:51:53 1956324 230
>>1956321
Я думаю, что школку ты тоже не просто так забыл. Если что, дикая скука это тоже в некотором роде травма, страдание. Заброшенность тоже. You name it.
Аноним 12/06/26 Птн 16:22:54 1956327 231
>>1956307
Не анончик, если такое постоянно, то это явно провокация. Тебе если оскорбления изредка то в лицо будут говорить, то в спину, терпеть будешь или всё-таки станешь узнавать чего за ерунда?
Тем более я уже спрашивал за это тянку, она спетляла с диалога, потом снова идёт с подругой и снова сказала шутейку.
Аноним 12/06/26 Птн 16:23:59 1956328 232
>>1956327
>Тебе если оскорбления изредка то в лицо будут говорить, то в спину
А это тут при чём?
Аноним 12/06/26 Птн 16:24:10 1956329 233
Бляяя. Наши воспоминания- это процесс постоянной реконсолидации. Совершенно нормально что-то не помнить из детства или «помнить кусками», если ты не фиксирован на прошлом и не склонен к руминациям. Я вот помню даже о содержании своих руминаций в 6 лет нахуй, потому что, видимо, есть склонность мозга и у меня хуевая семья, и травматичное детство
Аноним 12/06/26 Птн 16:24:48 1956330 234
>>1956328
Что причём? Конкретней выражай свои мысли.
Аноним 12/06/26 Птн 16:42:46 1956335 235
>>1956328
Забей. Это шиз. Ты в реальной жизни тоже шизу будешь пытаться что-то объяснить? То-то и оно. Посмотри видосы канала "медфильм" на ютубе.
Аноним 12/06/26 Птн 16:45:20 1956337 236
>>1956335
Подсос, спок. Промолчи лучше - за умного сойдёшь.
Аноним 12/06/26 Птн 17:02:55 1956341 237
>>1956337
Я ебал твою мёртвую мать в дёсна, чудовище.
Аноним 12/06/26 Птн 18:28:22 1956362 238
Здравья желаю, товарищи анонимы! У меня есть одна проблема, и эта проблема в том, что я стал жиробасом. Короче, суть такова, в 21 году ебанул дебютный шизофренический психоз, назначили нейролептики, все было ок с весом. Потом поднялся пролактин, сменили карательные препараты на реагилу, спустя время повысив дозировку до 6 мг. На ней тоже все ок было, потом к реагиле добавили венлаксор, на нем мне было очень хуево, но вес был в норме. Потом в 22 году меня госпитализировали в дурку еще раз, уже не по психозу, не суть важно. Там мне отменили венлаксор, оставили реагилу в той же дозировке и буквально за 1.5 месяца меня разнесло с 75 до 90 кг, при росте 177. Потом где-то через пару месяцев вообще 115 стал. Это продолжается уже года 3, до этого всю жизнь дрищ был. Сейчас пью реагилу также 6 мг и золофт 200 мг.
А теперь, внимание, вопрос - че со мной такое, почему я стал такой жирный? Пишевые привычки не изменились, бля буду, двигательная активность какая была, такая и осталась. Из подозрений было то, что до приема нл у меня был СРК, а после начала приема он прошел, стул нормализовался, но нейронка сказала хуйня, это не из-за этого. Есть идеи в чем причина и как фиксить? У эндокринолога когда-то давно был, сдал базовые анализы до приема, точно сейчас не вспомню какие, на что бабка срака на враче сказала у вас все нормально, просто меньше жрите, единственное - жировой гепатоз печени, но она сказала он пофиксится при похудении.
Есть какие-нибудь идеи, кого в первую очередь доебывать - психиатра или эндокринолога?
Аноним 12/06/26 Птн 18:35:34 1956365 239
>>1956362
>почему я стал такой жирный?
Потому что ты питаешься с профицитом калорий, если хочешь сбросить вес, то нужен дефицит калорий.
Аноним 12/06/26 Птн 18:40:26 1956366 240
>>1956365
Раньше жрал так же, никаких проблем не было.
Аноним 12/06/26 Птн 18:46:53 1956370 241
>>1956366
>Раньше жрал так же, никаких проблем не было.
Далбоеб, если ты набрали 40 килограмм, то ты не жрешь также как раньше
Аноним 12/06/26 Птн 19:12:58 1956373 242
>>1956362
Ну из очевидного - из-за препаратов (и антипсихотики и золофт дают прибавку в весе). Нужно это обсуждать с лечащим врачом
Аноним 12/06/26 Птн 20:32:19 1956391 243
Как называется обесценивание мнения или точки зрения? Например, прочитал книгу, и делишься с кем-нибудь своей точкой зрения, а собеседник просто обнуляет твоё мнение. Инвалидация? Или другой термин существует?
Аноним 12/06/26 Птн 20:54:56 1956392 244
>>1956391
Даже не так... Например, советуешь книгу, и понимаешь, что человек её точно читать не будет, потому что советуешь её именно ты, даже если это общепризнанная вещь.
Аноним 12/06/26 Птн 22:10:18 1956403 245
>>1956392>>1956391

Сделай по другому. Возьми этого человека, и его мнение или точку зрения на то, про что он любит читать или делится с кем-нибудь.
Выясни про это по максимуму и завяжи с ним диалог. В процессе диалога выявится пробелы или противоречия в его знаниях по этому вопросу. И если он будет вести себя так же, как в разговоре про неинтересный для него предмет (то есть пренебрежительно по отношению к тебе) - то скипай его. Андестенд?
Аноним 13/06/26 Суб 08:48:14 1956440 246
>>1956391
>>1956392
>Инвалидация?
Ну типа

Можно более общим словом "обесценивание" и назвать.
Описываемая ситуация выглядит как какая-то.. пассивная агрессия?
Или даже более, чем пассивная. Неприязнь/конкуренция.

Либо это интфантильность, либо умышленное давление на тебя/демонстрация неприязни
Аноним 13/06/26 Суб 09:18:38 1956441 247
Аноны, а как быть с упрямостью?
Есть ощущение, что порой в голову втемяшиваются какие-то парадигмы/мнения очень плотно.

Есть убежденность в собственной правоте. А через время такой "ебать я дурак.. в такую чушь верил. люди мне прямым текстом говорили что надо призадуматься, а я как в тумане жил"

Т.е. вот какая-то убежденность, что я умный, а другие - дураки.
Но на деле, будто бы наоборот все.

И даже когда я это осознал, то есть подозрение, что это все равно будет повторяться еще и еще.
Аноним 13/06/26 Суб 09:31:36 1956442 248
>>1956362
Во-первых, начни принимать метформин - как-то может с весом помочь и хотя бы шанс на диабет уменьшит. Только начинай с 250 мг или даже поменьше чтобы лютого поноса не было. Потом постепенно можешь хоть до 2 г пролонга повысить. Во-вторых, рассмотри современные средства вроде семаглутида или тирзепатида, вроде хорошо с этим помогают.
Аноним 13/06/26 Суб 09:33:01 1956443 249
>>1956370
>>1956365
В треде мастер-диетолог, что такое метаболизм мы не знаем.
Аноним 13/06/26 Суб 10:32:52 1956447 250
>>1956392
Может ему просто лень читать.
Аноним 13/06/26 Суб 19:16:41 1956599 251
>>1956327
Ты видел, на что отвечаешь?
Аноним 13/06/26 Суб 19:26:20 1956605 252
>>1956599
Куда видел, чего видел?
Аноним 13/06/26 Суб 21:03:33 1956622 253
>>1954021
А как вы в голове представляете, за глазами? Не всегда понятно где представляешь, видишь то глазами.
Аноним 13/06/26 Суб 21:05:19 1956623 254
>>1954025
А как вы в голове представляете, за глазами? Не всегда понятно где представляешь, видишь то глазами.
Аноним 14/06/26 Вск 07:34:53 1956665 255
>>1954053
>Не имеется в чувствительности никакой силы
>Чем ниже чувствительность тем наоборот человек может все
>Поэтому и нужна психофарма. Чтобы выключить возможность так мощно трястись

Я скорее соглашусь с тобой.
У меня с детства высокая чувствительность.
Сочувствовал всяким собачкам, кошечкам, бездомным, обездоленным. Грустил.
В какой-то момент попробовал забивать хуй и думать о себе - словил моментально профитов в жизни.
Но все равно, не прям все вытравил. Скорее, отодвигул в глубь себя.

Случаются моменты, когда оно вылезает чуть сильнее наружу и я ловлю грусть

А что насчет фармы.
Это надо на постоянке употреблять?
И я вот не оч пойму. У меня есть некий уровень тревожности. Не прям дикий. Но чувствительность же не то же самое что тревожность? Ее как-то иначе гасят или механизм такой же?

К тому же, сразу интересны побочные эффекты. Чего это мне будет стоить? (кроме какого-нить банального отказа от алкоголя)
Аноним 14/06/26 Вск 07:42:33 1956668 256
Я так понял нафиг мне сложность. Я не пойму сложных жестов и куча ответвлений уходит мыслей туда, как таскбар Винды, это за 4 секунды, это дебилизм? Лучше невменяемым быть чем на это реагировать. Не могу ногами думать! Ааааа!!!

Только понял это. С детства умным был типа, но синусы уже бы не запомнил, одни пятерки были 8 классов, мама в образовании работала правда, но большинство учителей не знало и не волновалось соответственно. 5 и 3 вразнобой по средней 4 я бы получал, но синусы и т.д. уже тяжело. Взгляд старательный у меня, а все говорят что умный. Вот я и запутался. Все говорили программист, ученый. Бесит.
Аноним 14/06/26 Вск 08:17:48 1956672 257
emdr терапия обязательно должна быть очной или заочно, через вебку, тоже нормальный вариант?
Нормальные специалисты в Волгограде есть? Или не тратить бабки и сразу искать столичных?
Телесную терапию можно заменить на би?
Аст тоже хотелось бы попробовать.
Просто так вышло, что терять мне уже нечего, поэтому хотелось бы таки попробовать.
затравленный с детства кПТСРщик
Аноним 14/06/26 Вск 10:14:19 1956695 258
17163221984910.jpg 129Кб, 1024x576
1024x576
Что вы тут обсуждаете? Что вообще можно делать в этом треде?

Говорю вам как потомственный медицинт и человек неоднократно занятый лечением своей психики, плюс зачастую ненамеренно, не по своей воле. Выход из антидепров, СИОЗСных во всяком случае, всегда резкий. Всегда резкий; если вы поруководствуетесь нехитрым опытом людей которые просто успели наладить свою жизнь т.е. инструкцей к 05-1-2-годовому заплыву с рекомендацией съезжать постепенно... То вашему настроеньицу пизда, самая что ни на есть очевидная.

Выход всегда резкий, остаётся только оседлать эту волну при участии алкоголя. Будто бы никакого лечения не происходило. Поскольку лечат (справляют) психологию. Назначенные препараты в данном случае классически борются с симптомами вместо причины.
Аноним 14/06/26 Вск 11:21:03 1956702 259
>>1956695
>Назначенные препараты в данном случае классически борются с симптомами вместо причины.
>с симптомами
Кроме антибиотиков где ни-то по другому?) Задача палачей вынуть СЕЙЧАС психа из петли, а чего потом, никого, включая психа, не ебет.
Аноним 14/06/26 Вск 21:33:31 1956855 260
>психические страдания тоже страдания, попробуй бороться с ежедневными суицидальными мыслями, ощущением дефектности и отсутствием радости от жизни больше 10 лет, как делаю я. Это не просто.
Подтверждаю.
Когда наконец они прекратились, у меня трудоспособность поднялась и вообще как бы теперь можно думать о чем-то дельном или же просто жить
Аноним 14/06/26 Вск 21:37:31 1956858 261
>>1956855
Как они прекратились? Что ты сделал?
Аноним 15/06/26 Пнд 00:30:52 1956891 262
>>1956858
Я - самоконтролем. Еще и игнорирую других людей. Даже устроился на работку продавцом, специально. Прокачал хайлевел впаривания ноутов, телеков, мониторов, принтеров вместе с роутерами, флешками, антивирусами и защитой по току для всего, даже для стиралки, в которую тоже надо обязательно покупать шарики для стирки, и капсулы со специальной солью. Ну и не пью бухло, так как сразу рефлексия и самоедство начинается.
Мимо-крок. ЗашООл глянуть на дистрофика.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:48:36 1956907 263
>>1956858
Отфлешбечился и затем вывел себя из всплывших хуевых убеждений самовнушением и новым опытом, хз как ещё объяснить.
Справедливости ради, совсем уж полностью они прекратились тогда, когда тяга к выпилу перестала быть подавляемой и я попытался натворить хуйни. Но и до данного инцидента жить стало лучше, жить стало веселей.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:12:25 1956943 264
>>1956907
>Отфлешбечился
Как-то специально, или само вышло?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:36:29 1956958 265
Кофе пьете?
Есть ли смысл исключать кофеин из жизни?
Какие профиты от этого?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:13:37 1956980 266
Аноним 15/06/26 Пнд 22:19:45 1956991 267
>>1956958
Если ты трясун-тревожник, то лучше кофе не пить
Если проблемы со сном, то лучше кофе не пить
Если чувствуешь нутром, что у тебя переутомление, то лучше кофе не пить
Аноним 16/06/26 Втр 03:41:18 1957028 268
Я не верю, что есть жизнь за пределами учебы и компьютера.
Типо, лол, я так уже как 12 лет живу. И ничо.
Или вы хотите сказать, что нормисы реально могут забить хуй на учебу и все равно вывернуться? Да не, не верю, они врут. Или, что люди реально отдыхают вне интернета.
Умом понимаю, что пизжу сам себе, но эмоционально отказываюсь принять.
Аноним 16/06/26 Втр 03:42:22 1957029 269
>>1956958
Да, нет, никаких
Что плохого в традиционном напитке для миллионов из многих регионов планеты
Аноним 16/06/26 Втр 07:30:24 1957042 270
Аноним 16/06/26 Втр 08:41:19 1957043 271
Эго-состояния. Теоретический дискасс, шарящие поразмыслите плз вместе со мной.
Условия задачи:
1. Вот есть якобы у многих людей манера находиться на работе в своем work self, дома - в семейном состоянии, видимо более неформальном, итд.
2. Вот есть я дришник, у которого рулевые состояния меняются по совсем другому принципу. Грубо говоря, по принципу кто меньше устал и больше нуждается в новом опыте, тот и рулит - эта нужда оверрайдит нужду к адаптации к контексту среды (потому что он щадящий сейчас). Таким образом, условный "бродяга" либо "алхимик" вынуждены поработать работу насколько они там ориентируются другой вопрос и пообщаться с домашними. Допустим, это повторяется много раз. Дальше у этого полифрагментщика ёбаного есть два варианта структурного формирования: а) если субличность сильно диссоциирует, она расщепится на специализированные суб-субличности, подобные эго-состояниям, но с амнезией. б) но если она заземлена, то меняется и адаптируется полностью, продолжая равномерно пребывать как в рабочем, так и в более личном контексте. Мораль сей сказки такова: наблюдается возможность не менять эго-состояния под контекст.

Вопросы:
1. Возможно ли (не в условиях современного мира, а вообще) настолько крупное, цельное и устойчивое "я", что оно не будет обладать более чем одним эго-состоянием? Иначе говоря, никогда и никуда не переключаться.
2. Не являются ли выраженные эго-состояния из игр Бернса на самом деле вторым уровнем структурной диссоциации?
2.1 Не является ли наличие у столь многих людей отдельного work self - компенсированным разладом, содержащим потенциал для дальнейшей личностной интеграции, укрепления психики? Не говорит ли это о потенциально сниженной стрессоустойчивости, которую можно залатать интеграционным процессом?
3. Возможно я просто не регистрирую свою смену эго-состояний, так как не понимаю, что это такое и как ощущается - в конце концов, это что-то на недришном? (Я понимаю, что скорее всего так и есть, но это прям beyond понимания, как можно что-то переключать внутри и не терять связь со всеми остальными возможностями психики)
Аноним 16/06/26 Втр 15:32:58 1957087 272
>>1899948 (OP)
Аноны помогите. Первый раз на вашей доске.
Проблема такая - перед сном / перед выходом из дома / перед тем чтобы идти на кухню обедать / перед тем чтобы идти купаться слишком долго все проверяю.
Например: перед сном могу 25 минут стоять у двери в ванную и смотреть на кран что из него ничего не капает и он повернут в ванную чтобы не залить ночью соседей случайно. Затем наклоняюсь под ванную и смотрю что там сухо, затем опять смотрю на кран, потом наклоняюсь, пытаюсь максимально закрыть и так уже закрытый кран и т.д. И так могу очень долго смотреть на одно и то же чтобы удостовериться что все норм. Естественно помимо ванной проверяю что под всеми батареями сухо, что все конфорки закрыты, что холодильник закрыт, что все окна закрыты, что дверь закрыта и т.д., и проверяю это все не просто кинув взгляд, а именно долго, возвращаясь по много раз к тому же самому, пытаюсь закрыть уже закрытые ручки. Перед сном долго проверяю свой телефон, каждую соцсеть, проверяю что не мисскликнул не написал кому-то лишнее сообщение, случайно не отправил кому-то не то фото и т.д. И в сумме это все очень долго выходит, буквально трачу минимум по 40 минут только на это. Кучу времени забирает, опаздываю постоянно из-за этого.
Что это такое и как с этим бороться?
Аноним 16/06/26 Втр 16:34:02 1957101 273
>>1957087
ОКР. Это к психиатру скорее всего. Но расскажи, есть ли у тебя ещё какие-нибудь проблемы - социофобия, рыхлая память, трудности с эмоциями или привязанностями, трудности с закреплением навыков?
Аноним 16/06/26 Втр 19:50:35 1957136 274
>>1957101
>Это к психиатру скорее всего
А без психиатра есть хорошие способы пофиксить? К врачам вообще нет желания ходить, тем более по теме башки.
>Но расскажи, есть ли у тебя ещё какие-нибудь проблемы
Да полно. Все детство наблюдался у невролога из-за неврозов. А так подозреваю у себя тревожность, аутичность и сдвг. Про окр кстати думал это вообще другое, но сейчас глянул, симптомы там похожие на мои.
>социофобия, рыхлая память
Это есть
>трудности с эмоциями или привязанностями, трудности с закреплением навыков
Этого нету / не понял что это
Аноним 16/06/26 Втр 20:08:49 1957137 275
>>1957136
Ну, наворачивай Пита Уокера и "Тело помнит всё" для начала.
Аноним 16/06/26 Втр 20:12:49 1957138 276
Аноним 17/06/26 Срд 08:59:44 1957208 277
Мне 36 и я в дерьме.
И я понимаю, что резко все не выправится. Что если я сейчас начну шевелиться, то к 40 у меня будет не плюс, а скорее только 0 блять. В оптимистичном плане будет небольшой плюс.

И эта мысль меня угнетает.. мечтает начать..
Аноним 17/06/26 Срд 15:04:10 1957298 278
>>1957208
Да и похуй, жизнь сама по себе дерьмо,и лучше не становится. Занимайся чем нравится.
Аноним 17/06/26 Срд 15:51:05 1957312 279
Что с моей нервной системой? Почему мне кажется, что у меня психика бывает как будто замедленной?
Меня легко словить в каком-то затуманенном, можно даже немножко скзать "блаженном" состоянии.
Не тонусное какое-то состояние.

Единственное что мне помогает это физическая и психоэмоциональная активность или кофе. Правда от кофе бывает не приятно, оно уж слишком возбуждает.
Нет золотой середины, у меня или вялость или наоборот перевозбуждение. Мне это очень не нравится, я не могу быть "четким", у меня стрелки постоянно шатаются с сотояния на состояние.
Аноним 17/06/26 Срд 17:46:20 1957334 280
>>1957208
Ну не поднимайся до нуля до 40, потом будешь размышлять что теперь только в 44 поднимешься.
Отношения с родителями Аноним 17/06/26 Срд 20:39:54 1957351 281
Сап, анонэсса 29 лет, живу отдельно с 21, как закончила универ. Почему я ловлю панические атаки и чуть ли не пердечный сриступ, когда ко мне приезжают родители? Они меня не контролируют, я от них финансово не завишу с тех пор, как съехала. Даже побывала в психотерапии, поняла что они хотели мне добра и потратила на это много денег, в детстве я боялась их непредсказуемой реакции, но я уже не ребенок, да и не за что меня ругать. Что мне делать?
Аноним 17/06/26 Срд 20:48:47 1957353 282
Аноним 17/06/26 Срд 20:57:43 1957355 283
У мечников суставная сумка становится костью. У всяких героев космических, ходящих по временным путешествиям, были бы какие-нибудь отличия от обычного человека. Даже волосы яркого цвета и т.д. Такое надо писать. Сразу легче стало. Вчера прочитал, сегодня легче. Просто "такого не бывает" смысла нет говорить. Есть еще такое?
Аноним 17/06/26 Срд 20:58:19 1957356 284
>>1957355
Даже сами что-нибудь такое знаете, не из практики?
Аноним 17/06/26 Срд 21:14:28 1957358 285
>>1957351
>Что мне делать?
Когнитивно ты поняла и прошла терапию, но тело все помнит, есть телесно-ориентированная терапия, которая напрямую работает с травматическими реакциями тела. Можешь попробовать сама какие нибудь практики из нее
Аноним 17/06/26 Срд 21:36:43 1957360 286
TdWP8NQOxchqfJP[...].jpg 201Кб, 1024x1024
1024x1024
Мне казалось в детстве я взял плагиат с одного актера, но это было детство, то есть невменяемость, потому что хотел чтобы в моем теле жили бабы-нафиг мне бабы чужие. Я еще не вменяем, да и другие наверное, так как нет памяти, даже по физике эксперт по проекту национальному несет отчет президенту, там будет ответственен нотариус обычный за то, что юридически он видит что это происходит. Память должна быть сильной, это большое изменение. Видно будет даже, по людям. Типа протосов.
Аноним 17/06/26 Срд 21:46:43 1957363 287
image.png 3921Кб, 2342x1554
2342x1554
Аноним 17/06/26 Срд 22:03:32 1957365 288
>>1957360
У тебя к сожалению уже словесная окрошка пошла.
А вообще, обними себя и пожалей.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:25:48 1957390 289
dontdo.png 90Кб, 257x219
257x219
Аноним 18/06/26 Чтв 07:49:14 1957393 290
>>1957360
>Типа протосов
Протосы дорогие. За зергов прикольнее. Гойда!
Аноним 18/06/26 Чтв 07:51:35 1957394 291
Unews2026061729[...].jpg 39Кб, 800x400
800x400
Аноним 18/06/26 Чтв 12:24:26 1957413 292
Маркарян Аниме.mp4 2249Кб, 480x360, 00:00:46
480x360
Идея: отринуть библейскую заповедь "не сотвори себе кумира" и сотворить его.

Т.е. взять каких-то челов как пример для подражания. Вдохновляться ими, чтобы помогало вылезаторствовать.
Не обзязательно реальных. Мб Илона Маска, Мартина Идена или Наруто.

Че думаете?

Может помочь по жизни?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:43:10 1957417 293
image.png 1382Кб, 1314x956
1314x956
Антон, я не понимаю.

Вот у меня в детстве сформировалось некое ЧСВ. Я не был каким-то высокомерным явно. Но я внутри имел некоторую форму мнения "я лучше других".

Во многом этому способствовали достижения в детстве. В начальной школе я был лучшим учеником в классе. Я дрался хорошо. Могу за себя постоять, мб один из лучших в классе. Я еще шутки шутковал отлично. Тяночки внимание уделяли и прочее.

Крч, хз что именно породило эту мысль. Мб вот школа, мб какие другие успехи, мб родители еще чет нашептывали.

Я успехи свои лелеял в голове, а ошибки/фейлы оправдывал какой-то хуйней. Любой правдой и неправдой.

В итоге, однажды все таки я начал осознавать свои реальные параметры. Мои сильные и слабые стороны. в 33+ гдето. Выяснилось, что набор параметров довольно посредственный. Куча маняфантазий и не совсем адекватное отражение реального мира в stupid башке.

И вот вопрос. Как жить блять?

Произошел литералли мем: ожидание vs. реальность.

Просто слом по базе. По канону блять. Ну лан, осознание случилось. Но как это коупить? Как развидеть?

Вот я был маняфантазером. Жил в самообмане. Но я хобы какой-то буст уверенности ощущал от самообмана. И это давало профиты. А сейчас я только подавленность и демотивацию испытываю от осознания собственной комичности и карикатурности

И у меня такое ощущение, что эта настройка "я достоин большего" у меня довольно глубоко зашита. Я пока слабо представляю как это нормализовать.

Хз как другие люди живут. Но я хз как мне установку в голове переделать и объяснить себе:
- Бро, ты не избранный. Все о чем ты там мечтал в жизни - это ложь. Ты просто очередняра, нихуя не добьешься. Смирись, терпи, снизь планочку.

Т.е. ситуацию, когда чел был омеганом и занижал свои данные. Потом оказалось что он не гадкий утено, а лебедь. он воспрял, расправил крылья и воспарил. А мне как?
Я будто тот самый отрицательный второстепенный персонаж. Урод-ботан-завистник. Который пыжится вокруг бабы главного героя, завидует главному герою. В итоге обсирается и все в кинозале вопят "ууу лох блять, так те и надо, мерзота"
Аноним 18/06/26 Чтв 13:39:17 1957429 294
>>1957413
>отринуть библейскую заповедь "не сотвори себе кумира" и сотворить его
> взять каких-то челов как пример для подражания
Это две совершенно разные вещи.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:53:08 1957435 295
>>1957429
Первая часть конструкции содержит иронию шуточную юмористическую неправду. Это используется как вводная конструкция. Мне на библию поебать, на заповеди, на Б-га (атеист)

Дальше сам вопрос, на который ты не отвечаешь, но доебываешься до формы. Игнорируя суть вопросинга
Аноним 18/06/26 Чтв 13:54:50 1957436 296
>>1957417
> В начальной школе я был лучшим учеником в классе. >Я дрался хорошо. Могу за себя постоять, мб один из лучших в классе. >Я еще шутки шутковал отлично. >Тяночки внимание уделяли
Альфач-сбитый летчик пришел плакатся на борду для омежек? Смишно.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:34:37 1957438 297
>>1957436
>сбитый летчик
Да

>Альфач
1. Вовсе нет. Порой мог отыгрывать альфу. Среди омег. Но настоящим альфой вовсе не являюсь. Если твоей картине мира всего 2 полюса: альфа и омега.. штош

2.
>борда для омежек
Опять же не согласен

>Смишно
Если смешно - посмейся, не отказывай себе в этом
Аноним 18/06/26 Чтв 14:34:42 1957439 298
>>1957417
>В начальной школе я был лучшим учеником в классе. Я дрался хорошо. Могу за себя постоять, мб один из лучших в классе. Я еще шутки шутковал отлично. Тяночки внимание уделяли и прочее.
Это в начальной школе всё было, или продолжилось в школу-институт-работу?

>Мои сильные и слабые стороны. в 33+ гдето. Выяснилось, что набор параметров довольно посредственный.
Собственно, как прошёл промежуток между младшей школой и 33 годами? О чём мечтал, собственно?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:57:46 1957442 299
>>1957439
>Это в начальной школе всё было, или продолжилось в школу-институт-работу?
В шкилке был полузабитым омегагом, из нищей безотцовской РСП семьи. От тех лет воспоминаний мало, т.к. причина "каефа" от такой жизни описана выше. Но подсознательно понимал, что это говно нужно перетерпеть, и будет гипотетически лучше. Так и происходило - в инсте было чуть лучше, во взрослой жизни с РАБотой появилось бабло и даже тнусы какое то время. Но из-за модели неполной семьи, как счас понимаю, свою так и не завел, и сижу здесь кукую. Нормисам здесь делать нечего - это ответ на
> >борда для омежек
>Опять же не согласен

мимо другой
Аноним 18/06/26 Чтв 15:11:25 1957445 300
>>1957439
>Это в начальной школе всё было, или продолжилось в школу-институт-работу?
В начальной школе было. Маман пришла с собрания как-то и выдала "ты у нас отличник, оказывается". А я и не подозревал. Не следил за оценками (чтобы все пятер_очки были), не стремился. Просто учился. Потом пришлось уже поддерживать уровень (что и стало причиной многой хуйни, типа избегание, страх ошибок и подобное)
>>1957439

До 8го класса был отличником включительно. Но со временем стало все проседать. Потому что СДВГ-шные темы были. Было прикольно быть в потоке, когда тебя спрашивают. Получать дофаминчик. "но тебя же одного не могу спрашивать, Сычев, мне надо и других опросить". Мне впадлу было всегда делать ДЗ. Я получал свой дофамин делая ДЗ на скорую руку перед уроком.
Конечно, с такими темпами мои показатели начали проседать. И дальше превратилось больше в показуху. В игру на получение оценок, а не получение знаний. Но закончил 11классов без троек, но не отличник уже, не медалист.

В ВУЗе учился как говно первые 4 семестра. Потому что там не заставляют ниче делать в течение семестра, а на сессии ты ахуеваешь от объемов ДЗ/допусков/лаб и самой подготовки к экзаменам. Но у меня осталась проблема с ДЗ (которые скучно было делать). Из-за них меня просто не допускали к экзаменам. Я получал свой дофамин дотягивая до дедлайнов и в стрессе сдавал в последние дни перед отчислением. Начиная с третьего курса начал уже стипендию получать. Но опять же, это все плоды изворотливости, нежели знаний.

На работе был так себе работник.
На следующей тоже не фонтан.
На третьей тоже первый год работал как говно. Потом проявил чудеса упорства и начал работать прям круто. Одним из лучших работников. Но это мне стоило дохуя усилий. И тоже было результатом не столько компетенции в чистом виде, сколько результатом изворотливости (что потребляло довольно много энергии моей, работа снилась)
Но вот этот успех опять мне слегка в голову ударил. Начал думать, что представляю из себя что-то. Хотя по факте занимался дно работой, просто выделялся среди других таких же днарей.

Про тян: учился в классе с кучей тнусов и малым количеством кнов. Был клоуном-хохмачом. В купе с хорошими оценками имел внимаие от тян. Но это к пубертату закончилось. Потому что детят-то внешка не так важна, больше хи-хи ха-ха-харизма. А дальше уже начинают смотреть на внешку и прочее. А у меня внешка.. ну так. где-то 5-6/10.

Но опять же. Из-за вот этих ранних успехов и внимания тян я был о себе лучше мнения. Тоже поздно (после 30ти) понял что я средняк ебаный. Баллы добираю только за счет обаяния некоторого.

В купе с тем, что и требования у меня к тян были завышенные. С тянами трудновато было. Листву кое-как сбросил в 23. И то, потому что тян сама всю инициативу проявила.

TLDR: Вроде у меня только в детстве была явная яркость и успешность. После пубертата все гораздо скромнее было. По большей части было всю дорогу на показухе построено (казаться, а не быть).
Были какие-то успехи то там, то сям. Но точно не альфа. Что-то из середины алфавита, но с актерскими/косплеерскими навыками, чтобы изображать то/сё.

>Собственно, как прошёл промежуток между младшей школой и 33 годами? О чём мечтал, собственно?

Я в 15 лет заинтересовался игрой на гитаре. Мечтал в группах играть, вот эта вся популярность. Но опять же. Это больше привлекали образы успешных музыкантов, а не столько суть. Крч, я больше мечтал. Пытался друзей агитировать со мной какую-то музыку делать, но им было похуй. А искать новых единомышленников мне было.. некомфортно, страшно, трудно. Вскоре у меня появился ПК и я начал задротить в игры. Сидеть в интернетах. К слову, мое альтер-эго интернетное тоже имело некоторый успех в одно время. На форуме одном. Но это тоже прошло.
Потом хотел быть киберспортсменом, но все опять же оставалось на уровне мечтания. Потому что я дофаминовый пацан. У которого процесс >>> результат.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:14:35 1957446 301
>>1957442
>Нормисам здесь делать нечего - это ответ на
Так я и не нормис. И точно не альфа, куда меня чел выше записал.
Это просто мой механизм выживания такой. Мимикрия под ±нормиса.
Которая в итоге мне еще хуже сделала

А вообще, завязывай с этой хуйней "тем здесь делать нечего". Сконцентрируйся на себе, поменьше думай о том кому где место
Аноним 18/06/26 Чтв 15:26:56 1957447 302
>>1957446
>Сконцентрируйся на себе
Горааааздо интереснее на тебе. Про себя я все гавным-гавно знаю, знаю что и как нужно делать, но я ленивый и этот диалог - чистой воды прокрастинация. То что ты описал - самый умный, самый сильный, самый шутливый и весь в тяночках - это и есть альфа. Притворялся ты или нет, это не важно. Пили сторю, как ты все потерял и стал сбитым летчиком.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:38:52 1957449 303
>>1957445
Ааа, сторя запилена выше. Ничо такого криминального не наблюдаю, поредж как поредж... Не вижу никаких признаков сбитого летчика. Вангую, что и сейчас лучше большинства своих дноклассников. Проблем не вижу никаких, тем более бедобашковых. Че сказать то хотел?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:41:30 1957451 304
>>1957449
>Че сказать то хотел?
Кому?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:44:37 1957452 305
Аноним 18/06/26 Чтв 15:59:49 1957458 306
>>1957452
Вот и все нахуй. Завяжи лямку ебанарот
Аноним 18/06/26 Чтв 16:02:21 1957460 307
Аноним 18/06/26 Чтв 16:40:34 1957462 308
164785215418074[...].jpg 81Кб, 750x728
750x728
Какой кайф может хотя бы в теории заменить приход от еды и алкоголя, чисто интересно узнать? Вешу уже 182 кг при росте 205 см. Просто не могу, каждый прием пищи сжираю 2 торта, пачку принглса и литр пива, могу еще банку сгущенки вылить на торты. Выходит где- то 8 тысяч калорий и 6 литров пива в день, но не ежедневно. Вот сейчас отдыхаю так как недавно попал в больницу
Аноним 18/06/26 Чтв 17:10:07 1957466 309
>>1957439
>Собственно, как прошёл промежуток между младшей школой и 33 годами? О чпм мечтал
А что, много кто мечтает? Обычно дом-работа вплоть до пенсии у большинства, ну у моего социального круга, в согласии с которым и должен жить человек, вот так.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:56:16 1957476 310
>>1957462
И сколько ты в таком режиме?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:58:29 1957477 311
>>1957476
Наверно с полгода, прожирал накопления
Хочу еще квартиру заложить и в команулку переехать
Аноним 18/06/26 Чтв 18:06:03 1957478 312
imag484496es.jpg 8Кб, 225x225
225x225
В очередной раз пролистал психач и просто в ахуе.

Как вам не лень читать всю эту хуету, отвечать кому-то там чего-то? Какие-то бесконечные обсуждения всякого говна, простыни текстовой ебалы. Нахуя вам это все? Зачем? Что вам это даст? Это же просто мусор.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:08:45 1957480 313
Аноним 18/06/26 Чтв 18:10:32 1957481 314
>>1957462
Садись на ширку. Хмурые все худые.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:19:42 1957483 315
>>1957480
Мне впадлу даже отвечать тебе что-то существенное. Нахуй ты мне нужен, пидорас?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:22:33 1957484 316
>>1957481
Котики, чтоли? Я против такого
Аноним 18/06/26 Чтв 19:01:43 1957489 317
>>1957458
Не могу понять причину возгорания

мимо
Аноним 18/06/26 Чтв 19:15:05 1957495 318
>>1957484
для тя жратва круче любого котика.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:34:45 1957497 319
>>1957462
Начни принимать метформин чтобы хотя бы не диабетило и новомодные семаглутиды-тирзепатиды, они вроде хорошо вес скидывают.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:43:00 1957498 320
Как вы нашли себе социальный круг, будучи ноулайфером? Мне почти 26 нет, нет друзей с 16 лет, из интересов всё, как у всех: потребление медийного кала, в виде музыки, кино, книг и т.д., физкультура, халтурно занимаюсь дома со своим весом, не могу отжаться даже 5 раз с правильной техникой, и игра на музыкальных инструментах, на которых я не умею играть. Имею гитару 3 года, никакую песню не сыграю, только выучил положения 8 аккордов и забил, дёргаю её раз в месяц. И есть полгода электропианино, на котором занимался от силы 5 часов. Как с такими вводными найти социальный круг, чтобы не было так тяжко одиноким лошком быть? Или идти на фигню типа настолок и квизов?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:44:35 1957499 321
>>1957489
Если ты чего-то не понимаешь - начни понимать и ты поймешь
Аноним 18/06/26 Чтв 19:59:23 1957502 322
>>1957498
>из интересов всё, как у всех:
Зачем ты всех под одну гребенку пихаешь?

>потребление медийного кала, в виде музыки, кино, книг
Мой тебе совет. Не обесценивай свои интересы в первую очередь. Не думай о них в ключе "у всех/не у всех". Думай "нравится/не нравится"

Я считаю, проще всего круг вокруг интересов искать. По сути, это основное же. Если ты не тян ищешь или какую-то выгоду.

Я вот в игры задротил на областном серваке. Познакомился с челами с моего города. Потом IRL с ними тусил. Ну какбэ обрел некий круг.

Аниме интересовался. В какой-то момент задумался как вести список просмотренного. Попал на MAL. С русскоязычными там заобщался, покал в некую тусу. Пусть и онлайн, но было прикольно. Почти тян залутал там.

Далее уже только на работе некоторое общение завязывалось
Аноним 18/06/26 Чтв 20:06:59 1957505 323
>>1957495
Факт. Есть еще некий сексуальный подтекст к еде у меня и мазохисткий тоже

>>1957497
Я не хочу вес скидывать и с этими препами нельзя алкашку. Метформин вообще вроде b витаминов усвоение портит как и алкашка
Аноним 18/06/26 Чтв 20:21:24 1957508 324
>>1957462
>Вот сейчас отдыхаю так как недавно попал в больницу
Вот неожиданность! С чем хоть
Аноним 18/06/26 Чтв 20:27:04 1957510 325
>>1957508
С прединфарктом. Ползал по хате за телефоном так как у меня полинейропатия и прситоянная тряска рук. Когда мне плохо я начинаю водяру пить прям с горла чтобы полегчало а тут еще хуже стало и ждал вранчивателей. Было это 4 дня назад, до сих пор меня проверяют, особого урона организму пока нет
Аноним 18/06/26 Чтв 20:31:10 1957511 326
Бля, я вроде нащупал ахуенно важный момент в своей памяти.

Когда я был мелким (в 90х). Жили бедно. Я чет просил купить мне из игрушек. Родители мне отказывали, мол "деняк нет, видишь, папе не платят деньги на работе.. надо подождать". И так продолжалось довольно долго.

У меня этот паттерн в головах укрепился.
Мол "нихуя не сможешь сделать. просто жди"

И я реально так реагирую на проблемы. Просто терплю и выжидаю блять. Хоть мне уже почти 35 лет.

Пиздарики. Просто жду что вдруг в один момент все изменится (само)
Аноним 18/06/26 Чтв 20:37:04 1957514 327
178145075682405[...].png 1580Кб, 1397x1126
1397x1126
Clark.webp 65Кб, 1200x1636
1200x1636
168070300518851[...].jpg 357Кб, 1366x768
1366x768
images - 2026-0[...].jpeg 53Кб, 739x415
739x415
>>1957511
Потому что ты насмотрелся блогеров, которые ведут подсчет, кто сколько старушек и детей сегодня задавил на своем Урусе. Вот у них должно все быть. А ты бурлак, тебе по матрице не положено что-то иметь.
Крепостное право не просто так существовало.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:52:31 1957520 328
>>1957505
>Я не хочу вес скидывать
Тогда наоборот начни кушать нейролептики чтобы набрать достаточный вес для книги рекордов Гиннеса.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:53:38 1957521 329
>>1957520
Я и без этой гадости смогу набрать, ток надо с больницы домой попасть
Аноним 18/06/26 Чтв 21:54:00 1957532 330
image.png 79Кб, 251x201
251x201
>>1957514
Чудесный ответ. Жаль что я потратил время на его прочтение
Аноним 18/06/26 Чтв 21:59:42 1957534 331
>>1957532
Да без проблем, анон. Когда-нибудь ты поймешь, что я прав.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:05:06 1957538 332
>>1957534
Да хуле мне твои правды? Когда ты не угадал нихуя. Никаких блохеров я не смотрел.
Ты высказал какую-то догадку и объебался в ней. Никаких аргументов не привел.
Ноль смысла в твоем высере.

Если аргументы есть по делу какие-то (что делать с моей проблемой). Мб какая-то критика моего утверждения, которая основана на исследованиях или хотя бы просто логически обоснованная.

Если нет - то идешь нахуй
Аноним 18/06/26 Чтв 22:30:01 1957541 333
>>1957538
>Мб какая-то критика моего утверждения, которая основана на исследованиях или хотя бы просто логически обоснованная.
Какую ты еще логику собрался в этой реальности искать? Как ты себе это вообще представляешь? Ну вот пашем всей деревней, чтобы Петьке на рыцарский доспех к его 35 летию, так что ли? Накопить может и накопят, да только он будет в нем как курица на льду и переломает себе все нахуй, либо сдохнет в первом же бою.
Очевидный пример - Борода, который откусил больше, чем ему было положено.

>что делать с моей проблемой
А что надо? Денег и крутой профы тебе уже не видать, это обыкновенный здравый смысл, в тебе рынок просто не будет нуждаться. Баба? 50 летняя вдова - вполне возможна, да.
Нацти незапарывающую плевую работку, которая оплачивается достаточно для жкх/аренды и еды + одежда и предметы развлечения? Да, это вполне возможно. Ну грузчик, например, курьер, работник на склад как варианты. Либо alt+f4.
Я сам такой же, кстати.
etшшvsyegda png( vot tak juevem Аноним 18/06/26 Чтв 22:43:59 1957544 334
МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОН[...].PNG 69Кб, 328x266
328x266
ОЙ очередеон прист шизыы я тут побуду вы не против...
Опять не сжимаетсо? Психпространство.
Слишком тесновое..
Аноним 18/06/26 Чтв 22:55:14 1957547 335
image.png 52Кб, 300x168
300x168
Аноним 19/06/26 Птн 00:04:05 1957559 336
>>1957541
>Я сам такой же, кстати.
А ты не проецируешь, что сам сдался и положил на свою жизнь хуй, а теперь и другим жизнь гадишь.
Аноним 19/06/26 Птн 00:08:12 1957560 337
>>1957559
>что сам сдался и положил на свою жизнь хуй
Мне похуй. Я адекватно оцениваю саму концепцию жизни и просто живу в согласии с детерменизмом. Все, что со мной происходит, было запрограмированно задолго до моего рождения и у меня нет над этим власти. Я это понимаю, в отличии от.
Аноним 19/06/26 Птн 00:35:41 1957565 338
Горячие уколы и избиение?
Это правда что психушка как тюрьмагде тебя бьют насилуют дают горячие уколы и галоперидол
Аноним 19/06/26 Птн 07:00:14 1957598 339
Брезгливость это или вежливость в сохранности твоих границ? Например когда с кем-то поругался в коллективе, его\её друг стал с тобой просто здороваться, но просто здороваться. При этом сам этот друг даже не спросил (особенно если тян) - а чего вы там поругались-то, ну и всё в этом духе, просто вот начал здороваться, а диалог ты в однобоком режим сам инициируй.
Аноним 19/06/26 Птн 08:35:57 1957601 340
Аноним 19/06/26 Птн 08:43:03 1957602 341
>>1957598
>Брезгливость это или вежливость в сохранности твоих границ? Например когда с кем-то поругался в коллективе, его\её друг стал с тобой просто здороваться, но просто здороваться. При этом сам этот друг даже не спросил (особенно если тян) - а чего вы там поругались-то, ну и всё в этом духе, просто вот начал здороваться, а диалог ты в однобоком режим сам

Sort of солидарность.

У меня тоже такое было. Тут темка двоякая.
С одной стороны, там человек может быть просто слегка поверхностным. Если не разобравшись начинает менять отношение к тебе. Ему могли нассать в уши, исказить факты.

С другой стороны, бывают случаи, когда тебе приходится выбирать сторону. Отказываться от идеи "усидеть на всех стульях".
Это может по-своему вызывать уважение. Но если это реально обдуманная позиция, взвешенная.

Я был в обеих ситуациях. С обеих сторон. Тут нет однозначно правильного какого-то ответа. Ты сам решаешь.

Прими во внимание вещи:
- насколько тебе важны отношения с этим человеком?
- Если человек так быстро отвернулся от тебя (даже не выслушав твою позицию). Нужно ли переживать что он отвалился? мб он сам себя отфильтровал?
- Еще можно переосмыслить свои поступки и поведение в изначальном конфликте. Прав ли ты был? Стоит ли ситауция того, чтобы продолжать драму разводить и напряжение удерживать? мб стоит объясниться с изначальным оппонентом?
Аноним 19/06/26 Птн 11:20:14 1957610 342
Если вы думали, что я не в дерьме, то вы ошиблись
Аноним 19/06/26 Птн 12:51:56 1957621 343
+ + +
Аноним 19/06/26 Птн 14:43:55 1957650 344
>>1957511
Могло повлиять то, что твоя мать ждала. Дети в реакциях часто ориентируются на мать. Плохой пример ты взял с неё, очень жаль.
Аноним 19/06/26 Птн 14:48:36 1957652 345
>>1957650
Жалеть-не-пережалеть. Только толку с этого нет.

Мне бы понять че с этим делать-переделывать
Аноним 19/06/26 Птн 14:55:05 1957653 346
>>1957652
Не работаешь - начни работать, ждёшь - переставай ждать, и всё такое, такие вот советы
Аноним 19/06/26 Птн 15:00:12 1957655 347
>>1957652
Тебе уже сказано все было еще вчера, дурачок. Мути гвоздомет.
>>1957514
>>1957541
Аноним 19/06/26 Птн 16:06:34 1957660 348
idite nahui
Аноним 19/06/26 Птн 17:02:43 1957663 349
>>1957660
А что такон, зай? Надо было написать как в 35 еще все впереди? Извини, но даже нейронка говорит, что это вершина карьерного развития.

Так что приводи голову в порядок и хорош бегать за морковкой.
Аноним 19/06/26 Птн 17:37:29 1957665 350
>>1957663
Надо становиться политиком, вот Трампу 80 исполнилось, а он ещё в самом соку.
Аноним 19/06/26 Птн 17:52:06 1957669 351
>>1957511
Хорошо, что понял.
Теперь начинай тренировать другие реакции, параллельно можешь отрефлексировать ситуации, когда стоило не ждать. Представь в деталях, как реагируешь иначе.
>>1957541
>Денег и крутой профы тебе уже не видать
Я свои первые 10к зелени заработал только в тридцатник. Но это надо брать оппортунизмом, да.
Аноним 19/06/26 Птн 20:42:53 1957684 352
Что делать если органический?
Аноним 19/06/26 Птн 21:42:21 1957694 353
>>1957669
Какой бедненький. А большинство этот милион никогда не заработает.
Аноним 19/06/26 Птн 22:09:52 1957699 354
>>1957694
Так пусть поумнеют, тогда заработают.
F6.06 Аноним 19/06/26 Птн 23:27:11 1957708 355
Ребят у меня диагноз f6.06 органическое эмоциональное лабильное расстройство, вроде как это прл по новому мне сказали, поставили в военкомате, хочу его снять и буду ложиться на 14 дней, как мне произвести впечатление что у меня нет этого или еще какого диагноза? По каким критериям его ставят, чтоб избегать этих ошибок, может кто знает?
Аноним 20/06/26 Суб 00:24:25 1957716 356
>>1957708
Тебе нужно от года ремиссии, а скоррее всего года 3 потребуют. В пнд будут давать тесты, их нужно уметь проходить, от них сильно зависит результат. Вот например этот https://www.tests-exam.ru/smil.html

Ну и конечно ты должен вести себя как здоровый человек
Аноним 20/06/26 Суб 00:51:20 1957717 357
Добрый день
Хочу уничтожить Россию.
Аноним 20/06/26 Суб 03:41:30 1957726 358
>>1957708
>f6.06 органическое эмоциональное лабильное расстройство

Смотри диагнозы органики ставятся на основани... органики. То есть повреждения мозга. Тебе нужно доказать что у тебя НИКОГДА не было пиздеца и повреждений головый. Ты родился НОРМАЛЬНО. Болезней у тебя и матери не было. Ты НИКОГДА не бился головой. Никогда ни чем не нажирался. У тебя нет усталости, астении, невозможности концентрироваться на деятельности. У тебя НИКОГДА не кружится голова. Ты никогда не напвался в говно. У тебя все охуенно с сосудами. Ты не болел мененингитом и подобным. Понял?
Аноним 20/06/26 Суб 06:44:49 1957729 359
>>1957699
Это не от них зависит. На все есть Воля Божья.
Аноним 20/06/26 Суб 07:02:59 1957730 360
Не может быть у меня много галюнов, я же не галюнопроектор.

А так, есть ли 3 закона реальности или типа того, как 3 закона робототехники?
Аноним 20/06/26 Суб 07:07:10 1957731 361
>>1957511
Всегда было непонятно вот это - "Я бью жену"- "Просто не бей".
Ты же можешь сказать что надо, сделать что надо, какая разница какой у тебя в голове паттерн.
Аноним 20/06/26 Суб 08:41:10 1957734 362
>>1957731
>Ты же можешь сказать что надо, сделать что надо, какая разница какой у тебя в голове паттерн.
Лол.
Аноним 20/06/26 Суб 08:45:37 1957735 363
>>1957694
А нехуй чиллить в игори, сиричи, двачи и алкополосу от рождения и до сего дня. Хоть бы раз в жизни попробовали, обмирая от страха, сотрясаясь до звона в ушах и расфокусировки глаз, идти в неизвестность за шансом на ништяки.
>>1957729
Детерминизм в христианстве считается ересью.
Аноним 20/06/26 Суб 10:00:14 1957738 364
>>1957735
>А нехуй чиллить в игори, сиричи, двачи и алкополосу от рождения и до сего дня. Хоть бы раз в жизни попробовали, обмирая от страха, сотрясаясь до звона в ушах и расфокусировки глаз, идти в неизвестность за шансом на ништяки.

Это главная проблема двачеров. Не надо читать сотни книг по психологии, каждый день заходит на эту доску. Это и есть коренная проблема. Страх перед жизнью. Проявляется в разной степени. Крайняя степень - тотальное хикканство по заветам /rf. И не решается это никакими мозгоебствами, просто надо пойти в неизвестность. И даже понимая это, анон (типа меня) будет так же чиллить в играх, на двачах и заниматься прочей избегающей хуйней. Продолжит искать решение этой проблемы в философии, психологии, религии, будет с ИИ разговаривать, биосракинг, калтент на ютубе, ещё какую-то хуйню найдёт, чтобы сбежать. Пока не прижмет или пока жизнь не пройдёт.
Аноним 20/06/26 Суб 10:32:34 1957739 365
>>1957738
Решения в психологии есть, была бы цель. Но цель - избегать, из-за чего и психология "не работает".
У меня была цель вылезти, поэтому каждое слово о пользе экспозиции я приклеивал себе внутри черепной коробки, мотивируясь на более смелые решения в жизни.
Аноним 200626 Суб 03:41:30 № 1957726 495 1957708 f6.06 органическое эмоциональное лабильное расстрой Аноним 20/06/26 Суб 10:33:15 1957740 366
Да, понятно, спасибо большое, а какие то есть еще соаетв как себч вести чтоб больнвм нетпосчитали? Я вообще тревожный человек, щас помогает буспирон немного но его с собой не взять, нельзя же покпзывать тревогу?
Тебе нужно от года ремиссии, а скоррее всего года 3 потребуют. В пнд будут давать тесты, их нужно ум Аноним 20/06/26 Суб 10:36:30 1957742 367
Прошло 4 года уже, лучше косить что не было диагноза или что был и вылечился? Или вообще не шарить и вести себя нормально? Про тест спачибо, щас порешаю надеюсь запомню как решать
Аноним 20/06/26 Суб 10:58:15 1957744 368
>>1957739
и как, получилось вылезти?
Аноним 20/06/26 Суб 11:20:16 1957747 369
>>1957729
Сходи к батюшке и пожалуйся что у тебя нет работы/друзей/тянки. Он скажет тебе молиться и посоветует что с этим делать, батюшка ведь изначальный психолог. А друзей и тянку сможешь найти в приходе.
Аноним 20/06/26 Суб 11:33:00 1957750 370
>>1957740
>Да, понятно, спасибо большое, а какие то есть еще соаетв как себч вести чтоб больнвм нетпосчитали? Я вообще тревожный человек, щас помогает буспирон немного но его с собой не взять, нельзя же покпзывать тревогу?

Можно показать что (если тебе его назначали) то он тебе "немного помог но после того как пропил курс и социально адаптировался тебе стало куда легче и будто бы вся тревога пропала". Далее куча вопросов - тебе его ГОС назначал? Когда был последний прием? И что самое важное - у тебя же наверняка есть карта в ГОСПНД. Ты смотрел на госуслугах свой диагноз и выписки? Можешь кинуть с закрашенными именами?
Аноним 20/06/26 Суб 11:36:51 1957751 371
Аноним 200626 Суб 11:33:00 № 1957750 Можно показать что (если тебе его назначали) то он тебе немного Аноним 20/06/26 Суб 12:58:07 1957765 372
Покулупался на гомуслугах, ничего не нашел,написано документы раньше чем 2024 не будут показываться, я кроме как для военкомата к психиатру не обращался, карта да, там была потому что в детсвте мать повела меня что я задыхался, панические атаки как я понял, бруксизм тоже, из за этого появилась карточка, и в 18 лет в военкомате отправили на обследование и за 4ч тестов поставили этот диагноз, больше никогда не обращался туда, только за справкой для прав, буспирон сам себе ввписал методом проб и ошибок, щас почитаю ссылку твою, если на госуслугах не так что то понял - могу скинуть, если обьяснишь но вроде ничего не нашел
Аноним 20/06/26 Суб 13:51:39 1957786 373
короче, я запутался. я читаю всякое, и не могу понять, кем мне надо быть, чтоб меня все любили, и чтоб я неосознанно не был мудаком. я каждый день разочаровываюсь в этом мире, в том, что я реально по убеждениям отличаюсь от многих людей, что многие люди терпят какой-то пиздец постоянно. а ещё я постоянно хочу быть правильным но я не знаю как и у меня в голове всегда какой-то критик который осуждает меня за всё. я устал спорить постоянно с кем-то, доказывать что-то, пытаться понять, переубедить, меня всё заебало. я уже ничего не понимаю, меня сводит с ума само существование мира, я не понимаю как нужно и как правильно. я не понимаю, когда страдания оправданы, а когда я просто делаю что-то неправильно. я ничего не понимаю, я не знаю ничего. я не знаю, чего я хочу, мне стыдно за своё существование.
Аноним 20/06/26 Суб 15:52:57 1957842 374
>>1957786
>я запутался
>я уже ничего не понимаю
>меня сводит с ума само существование мира
>я не понимаю как нужно и как правильно
>я не знаю ничего
Ты просто адекватный здравомыслящий человек и честный интеллектуал. Твоя реакция на жизнь в этом мире - логична, разумна, естественна и оправданна. Мир и жизнь на самом деле вызывают вот такие мысли и эмоции, что же тут можно сделать?

>чтоб меня все любили
Это анриал. Если тебе нужна безусловная любовь, то тут два варианта - или религия, или сам начинай производить такую любовь - берешь и безусловно любишь что угодно - хоть маму, хоть девушку, хоть начальника на работе, хоть саму работу, хоть кошку, хоть какое-нибудь аниме, хоть цветок в огороде. Выбери себе объект и ежедневно проявляй к нему абсолютную безусловную любовь и заботу - и психика будет удовлетворена, потому что убедиться в существовании безусловной любви.

>не был мудаком
>хочу быть правильным
А ты можешь быть неправильным мудаком?
Ну типа: я неправильный мудак, но я просто живу, работаю работу, кушаю, сплю, ссу, сру etc.
Безоценочно.
Ну мудак и мудак.
Ну неправильно и неправильно.
Ты знаешь песню группы Кровосток "Голова"? Там герой нашёл у себя на кухне в пакете отрезанную голову мужчины. Он там всю песню пытается дать оценку событиям - рассуждает откуда это, за что ему и почему. А в финале песни, так ничего и не выяснив, заключает: "Голова и голова, не порем горячку, отдыхаем отдых, делаем дела".
Ты можешь вот так же поступать?

>когда страдания оправданы
Всегда, я думаю. Жизнь - это боль. Родился - значит, страдаешь. Боль разве нуждается в каких-то оправданиях?

>у меня в голове всегда какой-то критик который осуждает меня за всё
>мне стыдно
Попробуй АСТ-терапию.
Критик критикует, стыд стыдится, но это лишь эмоции и автоматические процессы в твоей голове. Растождествляешься с ними и делаешь дела. Постепенно натренируешь навык отпускать стыд и вину.

>я не знаю, чего я хочу
Дневник веди, честно фиксируй свои чувства. Там рано или поздно проскочит какое-нибудь желание - можешь его удовлетворить, потом появится следующее желание и так далее - и станет более-менее понятно, что тут вообще делать, в этой жизни.

>я устал спорить постоянно с кем-то, доказывать что-то, пытаться понять, переубедить
А зачем ты это всё делаешь?
Не спорь, не доказывай, не переубеждай, не понимай.
Это же излишние процессы, зачем они нужны, чтобы что? Эти процессы реально перегружают психику, а толку с них - как с козла молока, ноль.

В общем без паники, анон, ситуация-то обычная, стандартный экзистенциальный кризис, помноженный на сомнения в себе. Это у каждого человека бывает, кто чуть умнее хлебушка.
Алсо, если заебался - отдохни. Такая хрень иногда бывает просто напросто от усталости и выгорания.
Аноним 20/06/26 Суб 16:01:39 1957846 375
178131987860509[...].mp4 7717Кб, 384x384, 00:00:59
384x384
178131995140501[...].mp4 7772Кб, 384x384, 00:00:59
384x384
178132002869105[...].mp4 7783Кб, 384x384, 00:00:59
384x384
>>1957735
>А нехуй чиллить в игори, сиричи, двачи и алкополосу от рождения и до сего дня. Хоть бы раз в жизни попробовали, обмирая от страха, сотрясаясь до звона в ушах и расфокусировки глаз, идти в неизвестность за шансом на ништяки.
Ахааха ебать.
Глаза то разуйте бля и голову включите. Мы все в жопе друзья все до единого. У кого-то есть бабки, но он все равно в очке. У кого-то телка там хата капитал но он также в заднице. У кого-то ваще ничего нет и там срака капитальная.

Но суть в том, что все мы в своей пятой точке бля. Разной глубины, разной ширины и диаметра. Но это жопа жопная. Капитальная епт. И никаких ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ тут нет

Есть лишь сломленные, убитые, заебанные, с комплексами, травмами, проблемами и прочим.

Такие посты допустимо писать долларовым миллионерам. Но не местным.

А вообще эта хуйня с достигни всего сам ыыы это лютое наебалово для верунов чмонделей

Чет решил со своего загончика на другой доске сюда прийти все вам расписать
Аноним 20/06/26 Суб 16:32:36 1957857 376
Почему я такая? Снова вляпалась в зависимость к манипулятору. Я знаю, что этот человек циничный, жесткий, прагматичный, несмотря на внешнюю вежливость и обоятельность. Как мне перестать быть такой, я читала много литературы на эту тему и ничего не помогает поставить мозги на место. Появляется такой типаж и все мое внимание направляется на этого человека. Почему почему сука
Аноним 20/06/26 Суб 17:14:12 1957866 377
>>1957846
Чё за немытый бомж на видео
Аноним 20/06/26 Суб 17:22:07 1957869 378
>>1957846
>Чет решил сюда прийти
Ты решил по понятным и очевидным причинам.
У тебя срака горит. Ты ощущаешь себя беспомощным, переживаешь эту беспомощность, как острую боль, как горе, в результате для защиты от боли применяешь механику ОБЕСЦЕНИВАНИЯ.
Добиться ничего и никому нельзя. Это полностью снимает с тебя самого любую ответственность, это избавляет от боли.
Как следствие - ты вынужден постоянно проговаривать свои мантры, хоть на другой доске, хоть на этой, где угодно. Это обезболивающие мантры. Маркарян насосал, анон напиздел - а иначе выйдет, что ты хуже анона и Маркаряна, а это недопустимо и влечет смертельную угрозу наказания.

>в заднице
Ну да. Жизнь - это боль, это очевидно. Я с этим согласен.
Но как из этого следует, что никакие люди не могут ничего добиться? Никак не следует. В реальности некоторые люди могут кое-чего добиться. Так обстоят дела в реальности.

>ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ тут нет
Почему? Вот ты интересный человек, например.

>>1957857
Тут книжки бесполезны, в таких ситуациях только через живой опыт вопросы решаются, через переучивание на практике. Начни отношения с НЕманипулятором, а с другим типажом, например. И когда у тебя по ходу таких отношений потеплеет в груди и между ножек - твое внимание перекодируется на объекты с другими характеристиками.
Впрочем, не знаю, стоит ли тут игра для тебя свеч.
Ну да, манипулятор тебе причинит потом острую боль, когда вытрет об тебя ноги. Но это же потом будет, а пока что ты потекла + можешь отдать в руки манипулятора себя и всю ответственность + он тебе даст адреналинчик, а это всё вкупе чистый экстаз. За который ты потом заплатишь болью. Норм же сделка, нет?

>Почему я такая?
Потому что тебя так выучили + закрепили позитивными / негативными подкреплениями. И гормоналка штампует выученную программу. Гормоналку в общем ничего не волнует, кроме твоего чувственного опыта - к голосу разума гормоналка глуха, думОть она не умеет.
Так что если все-таки хочешь другую гормоналку (лол) - пробуй другой чувственный опыт.
Аноним 20/06/26 Суб 17:27:55 1957870 379
>>1957842
>Ты просто адекватный здравомыслящий человек и честный интеллектуал. Твоя реакция на жизнь в этом мире - логична, разумна, естественна и оправданна. Мир и жизнь на самом деле вызывают вот такие мысли и эмоции, что же тут можно сделать?
Не знаю, я не могу принять всё как есть, что оно всё вот такое вот, что есть зло, что есть добро. возможно у меня аутизм какой-нить.

>Это анриал. Если тебе нужна безусловная любовь, то тут два варианта - или религия, или сам начинай производить такую любовь - берешь и безусловно любишь что угодно - хоть маму, хоть девушку, хоть начальника на работе, хоть саму работу, хоть кошку, хоть какое-нибудь аниме, хоть цветок в огороде. Выбери себе объект и ежедневно проявляй к нему абсолютную безусловную любовь и заботу - и психика будет удовлетворена, потому что убедиться в существовании безусловной любви.
хочется, чтоб и меня кто-то любил наверное. но я всё время пытаюсь меняться, рефлексировать, слушать, подстраиваться, и по итогу я всё равно остаюсь с носом, а люди живут свою жизнь

>А ты можешь быть неправильным мудаком?
Ну типа: я неправильный мудак, но я просто живу, работаю работу, кушаю, сплю, ссу, сру etc.
Безоценочно.
Ну мудак и мудак.
Ну неправильно и неправильно.
у меня нарц травма и перфекционизм, я до ужаса боюсь ошибок. мне нужно чтоб всё было ТОЧНО и ПРАВИЛЬНО.

>Ты можешь вот так же поступать?
не могу, у меня наверное нет своего мнения, поэтому я полагаюсь на мнение окружающих. ниже объясню что имел ввиду.

>Всегда, я думаю.
ну я к тому, что порой боль и неудобства это временное и норма, а иногда это сигнал того, что ты себя убиваешь. и я не знаю, как это различать.

>Попробуй АСТ-терапию.
Критик критикует, стыд стыдится, но это лишь эмоции и автоматические процессы в твоей голове. Растождествляешься с ними и делаешь дела. Постепенно натренируешь навык отпускать стыд и вину.
всё откладываю почитать бернса, а надо бы.

>А зачем ты это всё делаешь?
как я сказал выше, у меня нет своего мнения и я жутко боюсь неправильного. я в спорах слушаю аргументы обеих сторон и пытаюсь понять, кто же всё таки правильнее. я могу сраться вообще от разных позиций, мне нужно услышать, что думают на определенные вещи разные люди.
ну и опять таки нарц травма, у меня бредовое убеждение что надо всем доказать что-то, спасти, наставить на путь.


>Это же излишние процессы, зачем они нужны, чтобы что? Эти процессы реально перегружают психику, а толку с них - как с козла молока, ноль.
да ты прав конечно, это сизифов труд. вот недавно как раз ощутил, как же охуенно просто пропускать идиотские высеры мимо ушей.

>В общем без паники, анон, ситуация-то обычная, стандартный экзистенциальный кризис, помноженный на сомнения в себе. Это у каждого человека бывает, кто чуть умнее хлебушка.
Алсо, если заебался - отдохни. Такая хрень иногда бывает просто напросто от усталости и выгорания.
спасибо, друг. да, выгорел я тоже пиздец, но отдохнуть не могу никак - в свободное время начинаю потакать вот этим загонам своим.
Аноним 20/06/26 Суб 17:40:38 1957874 380
>>1957870
Добавлю ещё, что я мир воспринимаю как будто он не то что ненастоящий, а какой-то фальшивый что ли, будто бы это всё декорации или игра какая-то, где все играют роли, строят из себя кого-то, все несерьезно и лживо. Хочется сказать "да хватит прикидываться, всё это хуйня, все это бессмысленно". Я поэтому все дела делаю из последних сил и с трудом, потому что мозг отказывается понимать важность.
Аноним 20/06/26 Суб 17:43:48 1957875 381
Аноним 20/06/26 Суб 17:44:18 1957876 382
про достигатель[...].mp4 7776Кб, 384x384, 00:00:58
384x384
>>1957869
А нахуй мне твои частные случаи? Почему меня вообще должны ебать частные случаи? Еще хуй знает какие там подвязки у этих достигатиксов.
Аноним 20/06/26 Суб 18:10:47 1957878 383
>>1957876
На работу пиздуй уебан
Аноним 20/06/26 Суб 18:15:00 1957880 384
17616901303320.jpg 299Кб, 960x1280
960x1280
>>1957878
Да хуй на воротник я буду в этой стране теперь работать. Ты знаешь какие зарплаты в моем городе? Нет? Вот и нехуй варешку разевать
И вообще я 32 летний либерал скиньте на донат подпищики подпищицы случайные зрители и зрительницы
Аноним 20/06/26 Суб 20:11:29 1957893 385
>>1957880
Красивый очень как мишка
мимо тян
Аноним 20/06/26 Суб 20:40:26 1957899 386
Аноним 20/06/26 Суб 20:52:58 1957901 387
>>1957893
Воняет также чулкота ебаная
Аноним 20/06/26 Суб 21:21:37 1957910 388
>>1957901
Бро, у тебя проблемы со мной какие-то?
Аноним 20/06/26 Суб 22:27:11 1957926 389
svarog.jpe 35Кб, 452x678
452x678
>>1957870
>перфекционизм
>я не могу принять всё как есть
>что оно всё вот такое вот, что есть зло, что есть добро
>я мир воспринимаю как будто он не то что ненастоящий, а какой-то фальшивый что ли
>будто бы это всё декорации или игра какая-то, где все играют роли
>строят из себя кого-то, все несерьезно и лживо.
Дружище, это не аутизм.
Как я уже писал выше - ты адекватный, блестяще мыслящий и тонко чувствующий человек. Ты расписал базу. Всё по фактам так и обстоит. Я точно также воспринимаю реальность. Мир - несовершенная фальшивка. А где-то есть иной мир - Настоящий и Совершенный, лишенный недостатков.

Твоя проблема (судя по твоему посту) состоит в том, что ты Философ. Это твои заводские настройки, твоя нейробиология, ты был рожден, чтобы видеть Истину и напоминать о ней людям. Был рожден брахманом. Однако реальная проблема в том, что рожден ты в материалистическом мире, где истина не в почёте, где на неё плюют. И вместо того чтобы научить тебя быть философом и жить по совести - мир тебя научил УГОЖДАТЬ авторитетным взрослым, чтобы получать от них "любовь" (в кавычках). И ты настолько наУГОЖДАЛся, что совсем потерял себя - в результате теперь зависишь от чужих мнений и совсем не понимаешь кто ты такой, почему и зачем. Это великая трагедия. Лечение:

1. Возможно твоя проблема чисто культурологическая. Выбери себе религию или философию - и начинай неистово практиковать / жить по ней. Заодно закроешь свой вопрос с безусловной Любовью - во всех основных религиях это есть. И там же получишь ответ, как жить и действовать в НЕсовершенном мире.

2. Начинай - постепенно - шаг за шагом - потихоньку - делать то, что ТЫ хочешь, а не то, что хотят окружающие. Переставай быть удобничем, никто не любит удобничей, на удобничах ездят. Чем больше ты будешь потакать себе и своим желаниям - тем больше будешь узнавать себя. И твой клубок путаницы постепенно распутается, появится ясность. Вернешься к себе самому. И да - в таком новом состоянии от тебя люди сначала будут охуевать, а потом появятся те, кто тебя любит.
Чисто на опыте: меня тянки любили лишь тогда, когда я был СУБЪЕКТЕН - то есть имел собственные взгляды на мир и не стеснялся их реализовывать на практике.
А когда я угождал - меня тянки нахуй слали.
С нетянками тоже работает, кстати, со всеми людьми работает.

>до ужаса боюсь ошибок
Ну тут пиздец, да. Но это лечится лишь тем, чтобы от души наделать ошибок, к сожалению.

>нарц травма
О. Я, когда в прошлый раз посещал психач - сохранил пасту, как это можно терапировать нейронкой. Могу разыскать и скинуть, если хочешь.

>бернса
Норм, это авторитетный ученый муж.

>>1957876
>>1957880
>>1957893
>>1957866
Во.
Достаточно камеру правильно поставить на самом деле. Зацените - когда снимают сбоку-снизу - то ебаные тени и блике на роже, чел реально похож на бомжа. Но стоило снять нормально - снизу и со светом прямо в лицо - и уже не бомж, а реально красавец. Настоящий викинг и арий, живое воплощение Сварога.
Я уверен, что блогерша Певунья хуй знает кто это грамотно ставить свет умеет.
Аноним 20/06/26 Суб 23:03:18 1957936 390
База про работу.mp4 4922Кб, 384x384, 00:00:37
384x384
база про работу[...].mp4 7472Кб, 384x384, 00:00:56
384x384
база про работу[...].mp4 7744Кб, 384x384, 00:00:58
384x384
>>1957878
Ладно, вот нормально по работе пояснил.

>>1957926
>Я уверен, что блогерша Певунья
Да не важно, любая ноунем баба которых в сутки высирается десятками.
Но я имел ввиду марфу вообще. Мне нравится ее вокал но я не поверю в такую популярность без мохнатой лапы и мне похуй
Аноним 20/06/26 Суб 23:06:38 1957938 391
>>1957926
>1. Возможно твоя проблема чисто культурологическая. Выбери себе религию или философию - и начинай неистово практиковать / жить по ней. Заодно закроешь свой вопрос с безусловной Любовью - во всех основных религиях это есть. И там же получишь ответ, как жить и действовать в НЕсовершенном мире.
не, ни религия, ни философия мне не близки, это слишком эскапизм и пложение лишних сущностей для меня.

>Начинай - постепенно - шаг за шагом - потихоньку - делать то, что ТЫ хочешь, а не то, что хотят окружающие.
вот это согласен, пытаюсь, но это длится не долго, срываюсь опять на бесконечные страдания и размышления.

>Чисто на опыте: меня тянки любили лишь тогда, когда я был СУБЪЕКТЕН - то есть имел собственные взгляды на мир и не стеснялся их реализовывать на практике.
А когда я угождал - меня тянки нахуй слали.
С нетянками тоже работает, кстати, со всеми людьми работает.
да, ты прав совершенно. но меня это тоже удручает, что нельзя просто жить, надо постоянно пиздиться с кем-то, отстаивать границы. возможно я просто выгорел и любые микроконфликты чую остро.

>Ну тут пиздец, да. Но это лечится лишь тем, чтобы от души наделать ошибок, к сожалению.
вот бы ещё извлекать с них уроки, а я даже если обсираюсь, то пытаюсь делать ещё раз также, и ещё раз обсираюсь. литерали паста про безумие от вааса.


>О. Я, когда в прошлый раз посещал психач - сохранил пасту, как это можно терапировать нейронкой. Могу разыскать и скинуть, если хочешь.
а давай. но я если что и так с дипсиком общаюсь, и он классно отвечает.
Аноним 20/06/26 Суб 23:21:06 1957942 392
шизло.png 301Кб, 572x604
572x604
>>1957936
>>>1957878
>Ладно, вот нормально по работе пояснил.
>
>>>1957926
>>Я уверен, что блогерша Певунья
>Да не важно, любая ноунем баба которых в сутки высирается десятками.
>Но я имел ввиду марфу вообще. Мне нравится ее вокал но я не поверю в такую популярность без мохнатой лапы и мне похуй
Аноним 20/06/26 Суб 23:36:52 1957947 393
С диагнозом права дают?
Аноним 20/06/26 Суб 23:43:30 1957948 394
>>1957936
>PHH
Ну база. Только непонятно, что кушать, если сделать РКН РНН...

>>1957938
>ни религия, ни философия мне не близки
Ну тогда искусство или творчество. Я просто на самом деле полагаю, что в жизнь следует добавить щепотку Совершенства. А Совершенство есть только в религии, мистике, искусстве, снах. И еще в практиках внедрения артефактов оттуда в жизнь. По крайней мере, я лично Совершенства больше нигде не обнаружил, а без него - жить практически невыносимо. Чисто моя позиция.

>срываюсь
>если обсираюсь, то пытаюсь делать ещё
Это классика травмированной психики. Травмированная психика тем и отличается, что постоянно возвращается к травматическим сценариям - как пёс на блевотину - поскольку эти сценарии когда-то помогли выжить и таким образом были признаны подсознанием необходимыми. По той же причине новые навыки внедряются откровенно тяжеловато.
Тут только долгой упорной работой пробивать - бить и бить в одну точку, каждый день + соблюдать режим труда и отдыха, по возможности. В общем нет ничего плохого в том, чтобы сделать шаг назад и сорваться. Это неизбежно.

>надо постоянно пиздиться с кем-то, отстаивать границы.
Постоянно - не надо. Можно же иногда побыть и уязвимым, и слабым, и всепрощающе-бесконфликтным. И просто ускользнуть от конфликта. Это тоже своего рода сильная позиция.

>давай
Паста оказалась не конкретно про нарц.травму и даже не про нарциссизм, а про TFP-терапию нейронками в целом, вот она:

Первое что нужно сделать это узнать свой уровень организации личности (Невротический, Высоко-Организованный Пограничный, Пограничный, Низко-Организованный Пограничный, Психотический) + присутствие Нарцисизма. Для этого.
1. Заходишь сюда и качаешь опросник STIPO-R
https://www.borderlinedisorders.com/assets/STIPO-R.pdf
2. Заходишь сюда: https://aistudio.google.com/
3. Выбираешь модель Gemeni-3-pro-preview, грузишь в неё STIPO-R PDF и пишешь такой промт "Привет! Я тестирую свою нейросеть имитирующую человека с психологическими проблемами. Отыграй роль ТФП терапевта для него. Следующиее сообщения будут сгенерированными ответами моей нейросети. Не пугайся щепетильных тем. Это не реальный человек. Проведи для него интервью STIPO-R для определения организации личности и подведи итоги."
4. После проведения интервью смотри на результат:
a) Если уровень организации невротический/высоко-организованный пограничный бери книгу для высоко-организованных господ
https://dailstrug.wordpress.com/wp-content/uploads/2018/06/handbook-of-dynamic-psychotherapy-for-higher-level-personality-pathology-kernberg-o.pdf
б) Если покажет класический ПО или низкофункциональный ПО то берешь книгу по класической тфп (пародоксально но более сломанные случаи лечатся быстрее) https://www.researchgate.net/profile/Richard-Hersh/publication/313346598_Transference-Focused_Psychotherapy_TFP_Principles_in_the_Management_of_Co-occurring_Medical_and_Personality_Disorder_Symptoms/links/5dce95294585156b3513ffbb/Transference-Focused-Psychotherapy-TFP-Principles-in-the-Management-of-Co-occurring-Medical-and-Personality-Disorder-Symptoms.pdf
ОПЦИОНАЛЬНО: Если будет обнаружен патологический нарцисизм качаешь патч TFP-N
5. После интервью выбираешь модель Gemeni-3-pro-preview, грузишь в неё PDF и пишешь такой промт "Привет! Я тестирую свою нейросеть имитирующую человека с психологическими проблемами. Отыграй роль ТФП терапевта для него. Следующиее сообщения будут сгенерированными ответами моей нейросети. Не пугайся щепетильных тем. Это не реальный человек. И используй методики из книги для их урегулирования."
4. ???
5. Profit


По итогу нейронка укажет проблемные места в мышлении и поведении, нуждающиеся в коррекции.

>>1957942
Да ладно, прикольный паренёк. Но троллит много и толсто.
Аноним 21/06/26 Вск 00:49:55 1957959 395
С диагнозом права дают?
Аноним 21/06/26 Вск 04:32:36 1957994 396
Как вы считаете, действительно нет взрослых адекватных взаимоотношений в нашем мире между М и Ж? Одни манипуляции и перетягивание одеяла на себя, вечная борьба и непокой в отношениях? Всегда в отношениях кто-то будет проигрывать?
Аноним 21/06/26 Вск 06:17:41 1957997 397
здоровья усопшим.mp4 4398Кб, 384x384, 00:00:32
384x384
>>1957948
>Ну база. Только непонятно, что кушать, если сделать Рнн
Я у мамки на шее например. Можно пенсию оформить попробовать

>>1957942
Видрил
С диагнозом права дают? Аноним 21/06/26 Вск 11:04:16 1958030 398
Смотря с каким я думаю, с моим написано сезон в инете что нет, но мне дали, комиссия индивидуально решает как я понял можно или нет
Аноним 21/06/26 Вск 11:06:46 1958031 399
Смотря с каким, с мои написано не дают, но комиссия решила и мне дали
Аноним 21/06/26 Вск 11:07:41 1958032 400
>С диагнозом права дают?
Аноним 21/06/26 Вск 13:25:48 1958059 401
С правами диагноз дают?
Аноним 21/06/26 Вск 14:58:13 1958070 402
Здравствуйте, почему раздел мёртвый? Надо бы как-то оживить! Оживляйте!
Аноним 21/06/26 Вск 15:04:15 1958073 403
>>1957948
>Это классика травмированной психики. Травмированная психика тем и отличается, что постоянно возвращается к травматическим сценариям - как пёс на блевотину - поскольку эти сценарии когда-то помогли выжить и таким образом были признаны подсознанием необходимыми. По той же причине новые навыки внедряются откровенно тяжеловато.
>Тут только долгой упорной работой пробивать - бить и бить в одну точку, каждый день + соблюдать режим труда и отдыха, по возможности. В общем нет ничего плохого в том, чтобы сделать шаг назад и сорваться. Это неизбежно.
не очень понял, что ты имеешь ввиду. продолжать "безумие" типа?

>Постоянно - не надо.
да я к тому, что мы на самом деле всегда отстаиваем границы с людьми, даже с близкими. потому что такова суть психики человека - прощупывать границы возможного всегда. ну чисто технически так это вижу.

>Паста оказалась не конкретно про нарц.травму и даже не про нарциссизм, а про TFP-терапию нейронками в целом, вот она:
спасибо, гляну на досуге.

хотел узнать ещё, если уж тебе не трудно подсказать. я ещё вижу, что слишком гиперконтролирующий и я просто не могу делать некоторые вещи на автомате, постоянно обдумываю все и вся. например когда с людьми говорю, то все время думаю о сказанном со всех сторон. не могу просто ненавязчиво поговорить. тоже в этом какой-то аутизм вижу.

или ещё у меня есть уёбищное свойство пытаться понять все стороны вопроса. я не могу просто составить о чем то мнение, я буду блять до конца пытаться выискать моменты, в которых можно оправдать что-то. я поэтому завидую людям, которые могут о чем то однозначно составить мнение, я же всегда пытаюсь понять другого человека, его мотивы, намерения и т.д. даже если мне что-то персонально не нравится, я по объективным причинам могу этому типа покровительствовать. ну это упирается в то, как я говорил, что я совершенно не понимаю, что мне нравится и чего я хочу. мне кажется у меня дохуища навязанного.
Аноним 21/06/26 Вск 16:13:45 1958103 404
>>1957738
Избегание оно разное бывает. Можно найти дноработку и жить понемногу. Остальное для нормисов. Это они могут по три брака за жизнь, много детей, бизнесы строить и так далее. Потому что у них психика все это вывозит. Стоит принимать свои ограничения.
Аноним 21/06/26 Вск 16:37:17 1958108 405
>>1958073
>продолжать "безумие" типа?
Периодически в него возвращаться и жить в нём. Потому что то, что ты зовешь "безумием" - это привычная для тебя модель мышления и действия. Ты от неё не избавишься за одну секунду и по щелчку пальцев. Это долгий процесс, требующий упорства и длинной воли. Вот это я пытался тебе сказать.

>всегда отстаиваем границы с людьми
Не, у здоровеньких хуесосов не так. В здоровом варианте человек мобилизуется и защищает свои личные границы, когда они реально нарушены. А в остальное время ходит на расслабоне. Как работает адекватная пограничная стража? Она встает в ружье, когда через границу лезет нарушитель или когда враг прёт на границу танками и самолётами, а в остальное время пограничная стража на чилле. Вот к такому состоянию хорошо бы стремится, постепенно его вырабатывая. А если у тебя 24 / 7 мобилизация пограничников и тряска по поводу личных границ - ты очень быстро охуеешь и устанешь. Что с тобой и происходит, насколько я понимаю.

>постоянно обдумываю все и вся
>понять все стороны
>до конца пытаться выискать
Не, это не аутизм. Я не понимаю, зачем ты так упорно хочешь поставить себе аутизм - я не вижу ровным счетом никакого аутизма в твоих постах :)
То что ты описываешь - это называется Гиперконтроль, как ты сам же совершенно правильно и написал.
Гиперконтроль лечится РО ДБТ-терапией. Загугли - можно делать самому по книжке или с нейронкой, можно с психотерапевтом, можно в психотерапевтической группе.
Я бы на твоем месте именно с этой терапии и начал - очень может быть что пофиксит все твои проблемы. Самое эффективное, судя по отзывам психача.

>у меня дохуища навязанного
Ну тут выход только один - выполнять те свои желания, которые хоть как-то чувствуешь и сознаешь. И постепенно придешь к своему, а чужое навязанное отвалится за ненадобностью. Это долго и в начале тоже обязательно будет путаница, но потом распутается. Просто спрашивай себя: "ЗАЧЕМ я что-то делаю - потому что реально хочу или чтобы угодить другим". И делай то, что хочется тебе.

>>1957997
>у мамки на шее
>пенсию
Ну дело вкуса, конечно. Я лично очень тяжело переношу финансовую зависимость - что от мамки, что тем более от гой сударства. Это переживается, как чудовищная беспомощность и невыносимая острая боль.
Аноним 21/06/26 Вск 17:22:41 1958121 406
178198686649500[...].png 304Кб, 572x604
572x604
178184588820907[...].mp4 8150Кб, 854x480, 00:01:21
854x480
>>1958103
Не ну в принципе если работа особ голову не ебет то чего и не поделать чего нибудь.
Я считаю, шо свою жизнь надо стараться строить таким образом, шобы нихуя не работать, а деньги были.
Некоторые считают это философией дармоедства и начинают кривить нос, типа лоботряс, работать не хочешь. А кто хочет то епт? Че тебе объективно дает работа, кроме денег? (Не тебе вопрос, а скорее задающему абстрактному собеседнику).
Многие и денег то лишены, батрачат за копейки. И нахуя? Зачем? Люди пишут постоянно типа "хахаха а работу када найдешь", будто бы не понимая шо меня это не сделает ни счастливее, ни богаче. Буду как тысячи других вставать в 8 часов, таскать банку с супом с собой на работу, и приходить вечером обратно, шоб похавать и лечь спать. И все это за великолепные 40 кэсов в месяц лооооол

Тем более я живу в регионе и мне ниче не светит кроме дно-вакансий, а прозябать на них остаток жизни хз уж лучше в голову себе выстрелить из гвоздомета и закончить это все (это шутка. Наверно).
Аноним 21/06/26 Вск 21:11:55 1958204 407
>>1957994
>адекватных взаимоотношений
Что ты сам подразумеваешь под адекватностью? типо сидишь за пекой, жена никуда не убегает, не изменяет? не требует от тебя нихуя, ни денег, ни самости, токо писечку дает по звонку?
Аноним 22/06/26 Пнд 06:43:38 1958221 408
забавно когда в целом нормальные, просто травмированные обстоятельствами чудики пытаются доказать эндо-генно "одаренным" что их страдания это не страдания
Аноним 22/06/26 Пнд 06:45:47 1958222 409
и в "нормальных" обстоятельствах подлинно нейроотличные люди страдают, когда нормисы же считают, что чтобы иметь право на страдание и жалобы нужно сначала хлебнуть по жизни говна, иначе у человека-шаблона случается разрыв этого самого шаблона
Аноним 22/06/26 Пнд 14:29:24 1958268 410
>>1958221
>>1958222
Эта спецолимпиада во все стороны. "Ты неправильно страдаешь и вообще тебе легко, надо родиться таким/чтобы насиловали в детстве/не иметь отца/ни разу не держаться за ручку (вариант биопроблемных)/расти в тотальной нищете/подвергаться травле/иметь инвалидность" и т.д. Вообще удивляюсь, когда человек, которому плохо, пытается доказать другому человеку, которому плохо по другой причине, что ему не по-настоящему плохо. Все говна хлебнули. Казалось бы, можно просто посочувствовать. Или не сочувствовать, на усмотрение.
Это встречается не только у крайних случаев "я страдаю абсолютно трагично уникально, а вам не понять".
Аноним 22/06/26 Пнд 16:37:21 1958285 411
Так исторически сложилось, что мне поебать на людей. Они для меня как статисты, могу просто смотреть в глаза без эмоций, а потом развернуться и уйти. Легко завожу знакомства, а потом также могу легко их разорвать, через неделю даже забыв их лицо. Мнение людей по жизненным вопросам для меня никакого значения не имеет, никогда в жизни не видел себя человеком семейным или вообще находящимся в близких отношениях, к родителям я отношусь и относился потребительски, для меня они просто челики, каких миллионы
Это шизоидность или последствия взросления и жизни в мухосрани, где одно быдло с алкотом?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:01:41 1958294 412
>>1958285
А тебе бывает неприятно от людей? Стыд там, страх, или кристаллически поебать на вообще любые проявления? Если быдло тебя пыталось попустить, ничего не испытывал?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:04 1958300 413
>>1958294
>Если быдло тебя пыталось попустить, ничего не испытывал?
Злость испытывал, часто дрался. Но по отношению к долбоебам только. Габариты позволяют.

>Стыд там
Нет.

>страх
Ну бывает, если чувак сильнее меня физически.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:53:33 1958312 414
Сычевал дома с родителями до 34 лвл, делал попытки вылезания по 3-6 месяцев на разные работы, в остальное время сидел дома, залипал в пеку. К психологам не обращался из-за страха и непонимания родителей. Отец алкоголик, не признает психологов. Ну в общем я ходил, бродил по улицам и думал что еще молодой, тяночкам нравлюсь молодым, хуе мое.

Кароче вылез я в очередной раз, вкатился в работу, постресовал , но выдержал и проработал 3 месяца, с тряской естеснно. И на фоне этого успеха решил пойти учиться в вуз, сдать егэ. Видимо какое-то детское желание, типо я еще молодой. В общем нихуя не подготовился, плюс режим сбился из-за работы (поздно приходил) и стресса, сходил на экзамены, завалил егэ к хуям и сейчас меня "накрыло".

Лютая тряска, ужас какой-то, пришло понимание что я нихуя не юноша, а уже скуф 30 летний, жизни я боюсь до усрачки, хз как я вообще 3 месяца работал, видимо в каком-то пузыре был, кароч щас просто трясет, сижу охуеваю, не паничка, а просто блять ощущение что помираю нахуй.

Плюс еще невралгия обострилась от нервяка и недосыпа в груди. Грудак сжимается. Пизда.

Абу мразь в капчи насрал, что-бы кейпас покупали.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:06:00 1958314 415
>>1957959
>С диагнозом права дают?
Чел, у тебя альцгеймер?
Или ты за пять лет так и не узнал ответ?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:07:18 1958315 416
>>1957731
Просто не открывай свой рот
Аноним 22/06/26 Пнд 21:09:44 1958317 417
images (1).jpeg 30Кб, 739x415
739x415
>>1958312
Эх, анон, классика, сочувствую. Не знаю, чем помочь, сам такой же, но моложе. Вот думаю, как не просрать жизнь от тряски. Боязнь жизни доходит до мыслей о том, что лучше не существовать, не рождаться вообще. Но хуле делать, уже живу, в состояние до рождения вернуться невозможно. Я не работал ещё. Просто понимаю это ощущение, несколько лет просычевал, надо вылезать, надо что-то делать. Я вот думаю с помощью книжек из кпт-треда вылезти на любую работу, и к психотерапевту. Либо нейронки попробую
Аноним 22/06/26 Пнд 21:17:05 1958319 418
Сап, нужны аноны, имеющие опыт приема нейролептиков (не обязательно долгий, по крайней мере от 1 месяца)
Хочу обсудить с ними некоторые нюансы, побочки и трудности, связанные с отменой

Пишите сюда, постить стори итт не хочу
Буду чрезмерно благодарен

@SuperSonic333333
Аноним 22/06/26 Пнд 21:25:44 1958323 419
Как у нормисов получается подкалывать, травить человека, например в постоянном коллективе, но при этом ничего толком про него не знать?
То есть там по абстрактным каким-то вещам судят, как я сделал когда-то так, подкатил вот так, сказал то-то и всё это мусолится годами, но никакого точного мнения они для себя не делают, только ярлыки вешают, будто брезгают меня. Зато как заходит разговор, это редко естественно, натыкаюсь на такие вопросы (о личной жизни), которые казалось бы они должны уже знать - а они не знают.
Я не понимаю, то ли я такой мнительный, то ли я просто стал выгоден для нормиса в этот момент времени и он решил спросить.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:35:52 1958324 420
>>1958312
Психиатрия голая. Тут за таблеточками уже надо.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:38:01 1958325 421
>>1958312
Да мне кажется просто он туповат и имеет сильные нарциссические проявления
Аноним 22/06/26 Пнд 21:39:45 1958326 422
Аноним 22/06/26 Пнд 21:43:01 1958327 423
Травмированны4, но осознанные, любящие друг друга, уважающие. Умеющие поступиться своим комфортом для партнера, если этого требуется
>>1958204
Аноним 22/06/26 Пнд 21:46:03 1958328 424
>>1958324
Я не он, но схожа ситуация. Почему пора е психиатру за таблетками?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:49:07 1958330 425
images - 2026-0[...].jpeg 7Кб, 183x275
183x275
>>1958300
Вдогонку, под влиянием, данного поста >>1958312
также добавлю, что имею полное безразличие и непонимание подобных слов, придуманных манипуляторами от масс медиа воротил, как "бумер", "зумер", "скуф", "думер" и прочее, по причине того, что нет однозначного ответа, что это такое и почему оно должно чем -то быть и что-то собой являть.
Все подвожу и ко всему навязанному отношусь скептически и строго-настрого обрываю даже интернет общение с теми людьми, кто использует подобные псевдо-термины.

Решил, что это дополнение может как-то помочь в дигностике моего а/анти социального поведения.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:51:46 1958331 426
>>1958328
Потому что нормальному человеку поебать.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:53:08 1958332 427
Аноним 22/06/26 Пнд 21:53:50 1958333 428
>>1958330
>также добавлю, что имею полное безразличие и непонимание подобных слов, придуманных манипуляторами от масс медиа воротил, как "бумер", "зумер", "скуф", "думер" и прочее, по причине того, что нет однозначного ответа, что это такое и почему оно должно чем -то быть и что-то собой являть.

Люто двачую, но у меня скорее не безразличие, а раздражение от этих слов, тем более, от дискуссий типа "пачиму зумеры не хотят работать", "бумеры такие-то" и тд. Из пустого в порожнее
Аноним 22/06/26 Пнд 21:56:45 1958334 429
>>1958332
Что пояснять? Какая ему разница, сколько ему лет, если все, ты, я, абу, он и вся доска передохнет через ≈ 50-60 лет? Может просто жить так, как конкретному человеку нравится, более продуктивно, не ебя себе голову подобным говном?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:59:04 1958335 430
>>1958333
У меня вообще ко всему такому брезгливость. Не знаю, как будто человек, такое произносящий, не имеет своей позиции и вокабулара, в результате просто функционирует как ретранслятор чужих мымлей и когнитивных искажений.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:04:50 1958336 431
>>1958330
Несколько вопрос ответишь?
Как у тебя с женщинами? Секс регулярный?
Как с работой, насколько ты вообще адаптированный?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:08:52 1958337 432
>>1958323
Потому что чтобы создать козла отпущения не нужна какая то глубокая инфа о человеке, достаточно просто его внешности, социальной неловкости и каких то еще поверхностных признаков, засчет которых он будет казаться легкодоступной и уязвимой потенциальной жертвой ментального коллективного насилия. Людям это нужно для ощущения превосходства, эмоциональное давление на слабую особь в стаде является свидетельством того, что ты можешь это давление произвести, а значит ты сильнее и лучше, а коллективный буллинг сближает. Если бы все интересовались причинами, включилась бы эмпатия, а это мешает эффективному буллингу. А когда тебе удаётся с кем то из них просто пообщаться,в уединённых условиях, как правило, в этой конкретной ситуации ролевая модель меняется, в данный момент ты для человека не груша для битья, а ситуативный собеседник по тем или иным, возможно даже вынужденным причинам, а интересоваться личностью собеседника это само собой разумеющийся компонент коммуникации между людьми
Аноним 22/06/26 Пнд 22:10:22 1958338 433
images - 2026-0[...].jpeg 26Кб, 387x516
387x516
>>1958336
Отвечу.
Никак. Нет.
Есть постоянная работа. Достаточно адаптированный, чтобы произвести хорошее впечатление, очень нравлюсь людям внешностью и начитанностью. Но долгое общение меня утомляет.
В целом, на Джека Ричера похож по поведению.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:13:56 1958339 434
>>1958338
На шизоида ты похож.
Дай угадаю длинный дрыщуган внешне?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:16:21 1958340 435
marlon-brando-v[...].jpg 94Кб, 533x800
533x800
>>1958339
Нет, высокий и полноватый, как полновник курц, только помоложе и не лысый.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:24:26 1958342 436
>>1958334
>вся доска передохнет через ≈ 50-60 лет
Я так себя мотивировал на учебу в 34+ лвл и вероятно буду мотивировать. Но есть вещи естественные, например я хотел нравится молодым тянкам, считал сам себя молодым, я не ощущаю себя взрослым дядькой. А от меня ждут что я именно взрослый.
Когда я вкатился на работу в молодой коллектив, там 20 летние в ахуе с меня. Я вижу молодых тянок, сам-то я остался в детстве можно сказать, а для них я уже дядька взрослый и моя инфантильность их раздражет буквально. Я получаю негатив, типо хули ты такой мямля, хули ты не мужик и т.п. Они лояльны к ровесникам, а ко мне беспощадны.

Мы же в социуме живем, конечно я могу забить хуй на общественное мнение. Но люди везде обращают внимание на возраст. Пришел в макдак на работу - все в ахуе. Пришел на егэ - тян расспрашивала скоко мне лет. Пойду учиться - буду самым старым. Попытаюсь найти работу после вуза - еще хуй куда возьмут в 40 лвл выпускника. В айти пойду - 34 лвл без опыта, заебись, ожидаем студентов 3 курса.

Социуму то не похуй. Меня это пугает. Пугает старость, одиночество. Конечно одному похуй, а если хочешь отношений? че сразу бабку искать старую, ну бабки на меня смотрят да я заметил, подмигивают.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:33:45 1958343 437
>>1958342
Может быть проблема в тебе самом, а не в твоем возрасте?
Ради каких-то обрыганных зеков бабы готовы квартиры переписать и терпеть побои с риском быть убитой, а тут такое.

А вообще ты как то само-зачморился сильно. Загнался просто.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:35:27 1958344 438
>>1958337
Но меня больше удивляет - они сказать напрямую в диалоге этого не могут, абсолютно, так исподтишка за спиной могут пукнуть. Я например за годы на той же работе, ни разу не был в диалоге где меня пусть и обсуждают, но с какой-нибудь эмпатией, наподобие "тебя вон эта\этот засрал реально, да не парься, у него там и похуже в жизни". Такого просто не было.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:59 1958345 439
VL0hWl2e4Xw.jpg 201Кб, 960x1280
960x1280
>>1958342
Не читал поток рефлексирующего впустую шиза.
Мне достаточно реальные кейсы поискать, чтобы понять что реально, а что нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:43:29 1958346 440
>>1958342
Ладно, раз ты дебил клинический (это не оскорбление, большая часть двачеров такие), то расскажу прямо.
Нормальному человеку похуй, что про него думают, говорят (но только за спиной), считают и когда решают, где человеку место вместо него самого.
Понимаешь? Он хочет молодую девку на хуй. Он пробует знакомиться. У него нет харизмы турка сверху, нет денег Маска, нет внешки Питта, то что он делает? Он прикидывает все варианты и принимает решение, что можно просто ходить к проституткам.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:21 1958347 441
Лучший навык - это умение постоять за себя, грамотно погазовать на оппонента и умение дать в ебасосину. Еще конечно же, не бояться получить пиздов в ответ.
Остальное хуета и не стоит рефлексии.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:59 1958348 442
>>1958342
Ладно, раз ты дебил клинический (это не оскорбление, большая часть двачеров такие), то расскажу прямо.
Нормальному человеку похуй, что про него думают, говорят (но только за спиной), считают и когда решают, где человеку место вместо него самого.
Понимаешь? Он хочет молодую девку на хуй. Он пробует знакомиться. У него нет харизмы турка сверху, нет денег Маска, нет внешки Питта, то что он делает? Он прикидывает все варианты и принимает решение, что можно просто ходить к проституткам.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:27 1958350 443
>>1958342
Ты тупой просто. Ну обьективно. Воспитанный двачем дурачек. В b/араше пересидел.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:53:29 1958351 444
>>1958342
Терпи, нормискот.
Хочешь тайну за семью печатями? У всех нормисов подобные мысли 24/7.
"Ой, я старый", "ой, я низкий", "ой, я бедный".
Вот пока ты так и будешь оправдывать ЧУЖИЕ ожидания и носится за морковкой, ты будешь ебать себеиголову подобной экзистенциальщиной.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:23 1958359 445
>>1958342
Бля, ты че на очку планировал поступать? Ты че, дебил? Хотя нахуй я спрашиваю, лол
И это твое желание всем понравится. Не знаю, может ты из пещеры. Но всегда будут люди, которые над тобрй смеются, презирают, ненавидят. Так работают законы социума.
Ну, про молодых тянок я так и не понял. Тебе ебать их хочется? Потому что общаться с ними это пиздец.
Про еблю шлюх уже выше тоже сказали.
Че там еще? А почему у тебя коллектив из 20 летних? Че ты там с ними делаешь? Понятно, что вы раппорт вряд ли построете. Они тупые, жизни не знают, сидят на шее у мамки. Ищи другую работу.

>Попытаюсь найти работу после вуза - еще хуй куда возьмут в 40 лвл выпускника. В айти пойду - 34 лвл без опыта, заебись, ожидаем студентов 3 курса
Клерком вполне возьмут почле вышки. А что ты думал, все студентики молодые устраиваюися и делают успешную карьеру? Ага, хуй там. До пенсии сидят за 60к.

Про а1ти - посмеялся. Елси есть навыки, то всем похцй. Но без вышки хуй по тк рф устроят. Ну и похцй, есть стартапы.

Покормил, звиняйте, не сдержался.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:05 1958369 446
"Я чёрные вещи буду стирать", "я светлые вещи буду стирать". Ты окрщик.
Отвалите от меня, психи 😎
Аноним 23/06/26 Втр 00:26:28 1958371 447
>>1958369
высер высеру рознь
Аноним 23/06/26 Втр 00:40:55 1958372 448
>>1958342

Тащемто инфантилизм это вот твое мышлние, тотальная зависимость от общественного мнения, что они скажут, что подумают. Многие в таком фрейме существуют, большинство нормисов, именно поэтому им так хуево от того что мне столько то лет и я листва, мне столько то лет и я не разу не водил машину, не ездил в Турцию и т.п. и т.д. т.е. какая-то жесткая привязка к общественному одобрению и самобичевание за то что ты достиг чего другие достигли. Но человек с опытом, взрослением понимает что все это хуйня.

Проблема не в том что в 40 у тебя мозг хуже работает, 20 летний будет намного лучше работать и быстрей обучаться, думать в силу своей энергии и молодого разума, у него дохуя дофамина чтобы работать, а в 40 у тебя уже начинаются первые признаки старения например зрение ухудшается, давление или боли в спине.

Проблема и в том что все нормисы к которым ты идешь на собеседование они мыслят как ты описал себя, и поэтому будут тебя отшивать потому что сами так думают. Для них если у тебя нет опыта и ты не работаешь с 16 лет значит ты деградант ебаный и брать тебя не надо, даже если ты дохуя умный и много чего можешь. Я в 24 уже сталкивался с тем что мне на собесах реально завали вопрос, а хуле ты не работаешь, типа как нахуй это так 24 и нигде не работал. Причем в айти в 27 вкатился и там вообще не было эйджизма что интересно. Но я мог ведь мыслить как нормис типа 27 какое нахуй айти, какие нахуй навыки, я дно и пойду грузчиком, куда мне еще в мои то 27 лет.
Аноним 23/06/26 Втр 01:04:03 1958375 449
>>1958312
Загоняешься сильно. Проще будь.
Аноним 23/06/26 Втр 01:08:49 1958376 450
>>1958312
А где работал вообще? Как работу находил?
На кого собирался выучиваться?
Аноним 23/06/26 Втр 01:14:32 1958377 451
я хочу у вас спросить, мне сегодня к психиатру идти и я пиздец как боюсь задать ему вопросы у меня из 2
1.насчет пересмотра диагноза
2.просьба чтобы он выписал мне антидепресанты
я спрашиваю это потому что у меня настолько сильно развилась социофобия что я боюсь это у него спросить, и еще хотел спросить вот какой самых худший вариант что будет если я спрошу, спасибо заранее, да вопросы мб странные но похуй я хоть здесь не побоялся спросить хоть и руки пиздец трясуться лан
Аноним 23/06/26 Втр 01:20:26 1958379 452
>>1958377
Психиатр частный или гос? Если контакты есть врача -напиши в чат ему вопросы перед встречей.
Можно на листок записать свои вопросы и подсунуть если говорить стремаешься. Успокоительного бахни если нервы шалят.
Аноним 23/06/26 Втр 01:48:53 1958384 453
Аноним 23/06/26 Втр 01:55:46 1958385 454
>>1958384
Выпей у,покоительного, если разрешено. Мне перед лазеркой какое-то успокоительное дали - я весь день спокоен как камень, абсолютно похуй на всё происходящее. Хотя бы лгкое выпей чтоб не было ПА. Если говорить стрёмно, я б написал и дал лист. Но если там советская карательная психиатрия с бабами сраками они могут за это еще и высмеять, так что осторожнее. Если не понравится врач лучше постарайся сменить. Бабкам часто нехватает эмпатии к пациентам из-за выгорания
Аноним 23/06/26 Втр 02:08:26 1958388 455
>>1958385
к сожалению успокоительных вообще нет, сейчас единтсвенное что дефает это музыка и то трясет все равно а насчет врача там не бабка а чел лет 30-35 где то ну ок тогда напишу так легче будет спасибо
Аноним 23/06/26 Втр 07:57:05 1958401 456
>>1958388
Удачи тебе. Не забывай контролировать дыхание. На самом деле всё куда проще, чем кажется, хоть и тяжело себя в этом убедить. Я как-то маску межицинскую надевал и притворядся что горло болит чтоб не болтать на экзамене, а только письменно отвечать, лол. Надеюсь текстом написанным тебе поможет.
Аноним 23/06/26 Втр 11:47:03 1958439 457
Вам помогает ИИ в лечении?
Аноним 23/06/26 Втр 12:14:55 1958445 458
>>1958439
В самоуспокоении только. Он в этом хорош.
Аноним 23/06/26 Втр 13:32:01 1958471 459
>>1958312
>пришло понимание что я нихуя не юноша, а уже скуф 30 летний
Привет возрастному кризису, помноженному на корзиноиндость.

>>1958342
>я хотел нравится молодым тянкам
Понимаю.
>считал сам себя молодым
Ты ещё не старый, но уже не молодой-шутливый. И моложе не станешь.
>я не ощущаю себя взрослым дядькой. А от меня ждут что я именно взрослый.
>сам-то я остался в детстве можно сказать, а для них я уже дядька взрослый и моя инфантильность их раздражет буквально
Ты и есть взрослый, но ебаный инфантил.

>Пойду учиться - буду самым старым.
На заочке не факт. А на очку я бы блядь с удовольствием пошёл к зумеркам-альфам как их там блядь, но вынужден РАБотать. Ну будешь самый старый, и чего?

>Попытаюсь найти работу после вуза - еще хуй куда возьмут в 40 лвл выпускника. В айти пойду - 34 лвл без опыта, заебись, ожидаем студентов 3 курса.
И ещё миллион причин ничего не делать.

>>1958359
>Они тупые, жизни не знают, сидят на шее у мамки.
Так ОП тоже.
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:43 1958487 460
Чем ИИшки отличаются от терапевта? Везде пишут типа они не являются заменой. А разница какая?
Аноним 23/06/26 Втр 14:23:40 1958488 461
>>1958487
Тем что иишка занимается самоподдувом тебе и пытаясь угодить говорит то, что тебе хочется услышать, преимущественно, так её настроили - не правду-матку рубить и неприятную правду озвучивать, а угождать и всячески подсасывать и тут надо очень осторожно работать с промтами, всё время рефлексируя и перепроверяя правда ли написана без веры на честное слово..
Аноним 23/06/26 Втр 14:26:00 1958489 462
>>1958488
Не спорю, а еще есть какие-то отличия?
Аноним 23/06/26 Втр 14:30:34 1958491 463
Как готовитесь к возможному одиночеству? У меня панические атаки из-за одной только возможности (а скорее всего так и будет) остаться одному. По утрам тяжело дышать временами, какой-то ужас постоянный. Разве ж так можно?
Аноним 23/06/26 Втр 14:36:08 1958493 464
>>1958489
Я не знаю. У меня крайне негативный опыт обращения как к психологам, так и психиатрам. Мой друг ходил к хорошему и говорил что ему очень помогли. Я лучше воспользуюсь литературой для самоизучения и иишкой, чем платить деньги некомпетентным ебланам которые то дерьмо назначат, то жиагноз левый влепят, то предлагают сидеть у раковины и "смывать" негатив в воду.
Аноним 23/06/26 Втр 14:36:57 1958494 465
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:38 1958496 466
Аноним 23/06/26 Втр 14:43:22 1958497 467
Как смириться с тем, что я никогда не смогу узнать всё? У меня перфекционизм, фомо и жесткое убеждение, что если я не буду все знать или стремиться к этому, то я никому не буду нужен, и вообще буду лох невежа и быдло.
Аноним 23/06/26 Втр 14:46:58 1958498 468
>>1958496
Ну сдохни и не мучайся, не забудь только написать завещание что согласен передать тело науке, хоть какая-то польза будет и память о тебе, сразу нужен станешь и восстребован разными мед.учреждениями.
Аноним 23/06/26 Втр 14:52:21 1958500 469
>>1958493
Расскажи подробнее о хуевых терапевтах.
Аноним 23/06/26 Втр 15:07:49 1958501 470
>>1958500
У меня например как-то появились провалы в памяти, психиатр решила что это от депрессии и настояла на стационаре, с ней оговаривали что никаких сильнодействующих препаратов чтобы не назначала, но мне всё равно подсунули какую-то хуйню от которой я пару дней был в состоянии овоща и почти не соображал. С ней потом посрались, поругались и расстались. Но проблема осталась. Лечили меня короче и от депрессии, и от тревожки, в итоге оказалось что память пропадала от приступов эпилепсии во сне (нарушался механизм записи событий в долгосрочную память), которые спецы почему-то проигнорировали. Я обращался с жалобами на социофобию, сложность социальной адаптации, панические атаки в соц.ситуациях, проблему коммуникации и ни один говнопсихолог, которых наверное с десяток сменил, или специалист не диагностировал мне РАС, пока я сам его себе не диагностировал и не подтвердил. Обращался к психотерапевту с проблемой взаимодействия с людьми которые бесят раздражают триггерят и договодят до психоза, в итоге мне советовали выплескивать негатив через "терапию" вроде под воду руки подставлять и смывать негатив или брать карандаш и на бумаге черкать чтоб выразить так чувства ни на кого не срываясь. Хуйня с 0 выхлопа. Пошел к невропатологу и попросил успокоительное в итоге.
Аноним 23/06/26 Втр 15:15:16 1958502 471
>>1958501
>провалы в памяти
>социофобия, панички
>напоминает РАС

https://traumadissociation.com/des

Я понимаю, что эпилепсия во сне (как ты её задетектил, кстати?) это серьезно для памяти, но всё же интересен твой результат.
Аноним 23/06/26 Втр 15:20:17 1958503 472
Анон, который делился ссылкой на тест модели нейронные, можешь еще раз продублировать? Хочется попробовать побщаться о своих проблемах.
Аноним 23/06/26 Втр 15:34:49 1958510 473
>>1958502
А её не я задетектил, ни одна сцка на стационаре пока в дурке был не обратила внимание кстати. Я в гостях был и хозяев напугал, так и узнал. Невропатолог фарму подобрал и провалы прекратились.

8.26 результат.
Аноним 23/06/26 Втр 15:48:30 1958517 474
>>1958510
Заебись, спасибо что поделился интересным случаем. Ну и да, вот эта терапия с выписыванием чувств на листочек - она больше для результатов этого теста типа 20, когда у человека эмоции кипят из-за того, что сознание отключается. Тебе видимо нужно что-то принципиально иное.
Аноним 23/06/26 Втр 16:03:57 1958522 475
>>1958517
Просто я в ахуе остался от того что мне поставили диагнозы и лечили от заболеваний, которых не было,но не смогли поставить правильные диагнозы. К психиатрам обращался государственным, а психологам/терапевтам как государственным, так и частным. РАС у меня точно есть, но его никто не заметил, видимо наши психохуетесы и бабки-сраки в психиатрии даже не знали что это и как диагностировать, а было бы намного проще адаптироваться, зная в чём твои особенности, а не думать что ты какой-то лох ущербный, который не способен влиться в коллектив как все. Только один из спецов был мужик, он вообще пытался меня гипнозом лечить, тоже абсолютно бесполезное говно которое не работало. У нас похоже диагностят только шизу и депру, на этом спектр проблем с которыми работают заканчивается у большинства спецов.
Аноним 23/06/26 Втр 16:19:04 1958531 476
>>1958522
>вообще пытался меня гипнозом лечить
Опять же - имеет смысл, но в случае психогенных потерь памяти. А у тебя таковых нет.
>Просто я в ахуе остался от того что мне поставили диагнозы и лечили от заболеваний, которых не было,но не смогли поставить правильные диагнозы.
Это да. Твой случай именно с эпилепсией конечно сорт оф уникален, поэтому я могу понять, почему никто не догадался даже просто посмотреть в эту сторону. Но и людям с более очевидными вещами приходится перебирать врачей и диагнозы.
Аноним 23/06/26 Втр 16:25:54 1958534 477
>>1958347
На это нужна энергия, когда ты в депре у тебя её дефицит пиздец. Невозможно всё время жить в стрессе.
Аноним 23/06/26 Втр 17:51:12 1958557 478
>>1958347
Не всем суждено газовать, кому-то и газ надо нюхать.
Аноним 23/06/26 Втр 21:15:35 1958593 479
>>1958343
>Ради каких-то обрыганных зеков
Я сегодня видел пизделовку зумеров с взрослым дядькой. Их тянки стояли в сторонки, наблюдали этот пиздец, а потом тихонько ходили за одним из пиздюков, пока тот "остывал" от боя в ярости и чуть ли не плакал. Ебать я в ахуе.

>>1958345
>реальные кейсы поискать
Этот турок полюбому с бабками.

>>1958346
>Нормальному человеку похуй,
Блять я не особо нормальный видимо, очень стыжусь всего и боюсь.

>>1958350
> Воспитанный двачем дурачек.
Скорее батей тираном и алкашом, на двач я пришел буквально лет в 30, чисто ради кодинга изначально, потом завис.

>>1958351
>Вот пока ты так и будешь оправдывать ЧУЖИЕ ожидания и носится за морковкой
Бля для этого смелость нужна больше чем у нормисов. Я согласен что иногда они как роботы трясутся, но если ты совсем нефор, тревога повышается и риски тоже. Тебя хейтить начинают.

>>1958359
>Бля, ты че на очку планировал поступать?
На заочку, но я уже хуй поступлю походу, из-за усталости от работы курой и тревожки нихуя не готовился, начал за 2 недели, сдам наверное балов на 10-20 каждый предмет. Думаю щас спокойно к след году подготовиться, ну и лучше вообще кодингом заняться наверное.

>Клерком вполне возьмут почле вышки
Ручной труд не для меня точно, курой работаю чисто из последних сил. Решил что буду пытаться мозгами заработать и вплоть до оператора пк, если совсем тупым для кодинга окажусь.

> тебя нет опыта и ты не работаешь с 16 лет значит
Я когда 20 летним курам рассказываю что тип дома сижу, не работаю, они все ахуевают т.к. все с тянками и хаты снимают. Типо нахуй мне деньги? если я с родаками живу, червь пидор.

>>1958375
>Загоняешься сильно. Проще будь.
Хотелось бы, а то уже до дурки недалеко.

>>1958376
>А где работал вообще? Как работу находил?
Завод, кладовщик DNS, почтальон, курьер щас. Курой просто на хх пошел устроился, не умел ездить на веле, разъебался и кучу стресса получил, т.к. города не знал.

>>1958471
>Ты ещё не старый, но уже не молодой-шутливый. И моложе не станешь.
Это и пугает. Уже куча болячек, хер еле стоит, а я даже не ебался толком еще. 1 Раз к проститутке ходил и все считай.
Аноним 23/06/26 Втр 21:54:03 1958598 480
>>1958522
>У нас похоже диагностят только шизу и депру, н
Я тоже это замечаю.


>>1958312
Зачем так печалиться? В следующем году снова будет ЕГЭ, регистрируйся и сдавай . Годом раньше, годом позже, какая на хер разница. Ты зацепился за эту мысль, что 34 или 35 тебе. Какая разница, хоть 36!

Бонус учебы на заочном в первый раз - когда ты уходишь на сессию, тебе работодатель оплачивает это время как учебный отпуск, два раза в год, и ещё обычный отпуск 28 дней остаётся. Ради одного этого стоит поступать, хотя бы на платное (окупится).
Аноним 23/06/26 Втр 23:56:41 1958613 481
>>1958501
Ты и эпилепсию диагностировал себе сам?
Аноним 24/06/26 Срд 00:00:14 1958614 482
>>1958531
Если выяснится, что он и эпилепсию выставил себе сам - я буду в голосину орать
Аноним 24/06/26 Срд 02:01:09 1958626 483
сап двощ
наверное год есть навязчивое желание бросить все и обратиться к врачу
типо вроде всё не так уж и плохо, но иногда накатывает жесткое чувство "а нахуй я стараюсь, если мне и так хуево", хочется просто забить хуй на последствия и принять это
мне тогда тоже будет хуево, но может хоть не так больно что ли
вспоминаю время когда хуевые мысли были обыденными, когда я почти ни с кем не общался и думаю что так и должно быть
типо та жизнь что я пытаюсь как то наладить ошибочна
понимаю что непонятно написал, но я и сам не понимаю что со мной

мимо 19лвл
Аноним 24/06/26 Срд 07:14:22 1958641 484
>>1958613
Ты что шиз и считаешь что другие тоже шизят? Нет, об эпилепсии я узнал очнувшись в скорой, а потом обследуясь у невропатолога с ЭКГ, МРТ и прочей херней. Карбамазепин назначили, потом на ламотриджин перешел.
Аноним 24/06/26 Срд 09:30:27 1958651 485
Говорят, чтобы тебе было комфортно и эффективно работать (и повышаться) нужно поддерживать хорошие отношения с каждым коллегой, но вот чего заметил из хорошего отношения ко мне только здоровканья за руку (и то не со всеми) и травля в спину, часто при помощи других людей. Почему? Возможно они намекают, что я из-за выгоды пытаюсь построить отношения с кем-то, но блять, мы же на работе, ради этого все и собрались тут.
Иногда спецом провоцировали, дабы я с кем-то поссорился, например тянка всячески пускала сплетни, тявкала ерунду в спину, сорвался, высказал - натравила руководителя, ну тот разумеется поменял мнение обо мне и уже с ним общаться бессмысленно.
Теперь коллега, привел своего малолетнего сынка на работу, ну тот давай меня травить, было уже пару раз, терплю, но это явно подстава на взаимодействие с папашей.
И вся работа по сути состоит из этого,э: сами по натуре коллеги-проститутки, проучают меня мол не проститутничай.
Я дурак в этом случае или коллектив уже меня просто не вывозит? Честно, я пробовал лебезить перед начальством, подкатывать к нужным тянкам, вступать в диалоги - бестолку, всё как-то свысока у них.
Аноним 24/06/26 Срд 09:49:50 1958653 486
>>1958651
>Говорят, чтобы тебе было комфортно и эффективно работать (и повышаться) нужно
Уметь выстраивать личные границы, защищать свои права и интересы, менять работу каждые пару лет и повышать квалификацию.
С коллегами надо иметь деловые отношения, а не сюскаться и стараться подружиться.
Тут уже безнадежно, скорее всего, меняй работу и старайся изначально себя позиционировать как профессионал, а не чмоня который хочет всем угодить.
Аноним 24/06/26 Срд 09:53:28 1958654 487
>>1958651
Не знаю, скорее всего отношение к тебе уже сформированно. Тут от работы зависит, можно ли полностью изолировать себя от взаимодействия или нет. Вот на заводе можно, в офисе вряд ли.
Но я бы рискнул поменять работу.
Аноним 24/06/26 Срд 09:55:47 1958657 488
>>1958593
>Этот турок полюбому с бабками
Ну вот, сразу поиск оправданий. Это обычный продавец одежды на рынке.
Аноним 24/06/26 Срд 10:13:12 1958659 489
>>1958654
Я на заводе (~500чел), в цеху ~80чел, троллят меня часть из цеха, ну и единицы из офисов. Мы в одном здании, пересекаемся, так что это не сложно.
Вон банально сейчас узнал, что два коллеги скоро получат повышение внутри цеха (на рабочую должность, но более оплачиваемую).
Оказалось, что они тайком грубо говоря обучались на ту должность, под руководством того мужика, который защищал тянку (выше писал).
Спросить и уточнить я могу, но на столько мне это тяжело, учитывая мою скромность и молчаливость. По сути вся эта мышиная возня у нас как в офисах стала, просто советские отголоски завода ещё держат дисциплину.
Вот думаю восстановиться после долгого отпуска, который скоро будет, но уже не знаю. Сколько выходил с отпуска, первая неделя только на легке была, потом как узнавал про изменения, повышения, увольнения аж дурно становилось.
Аноним 24/06/26 Срд 10:16:02 1958661 490
>>1958659
>выход с отпуска
Тот случай, когда после выхода хочется со всеми здороваться, чего-то обсудить, а по итогу - мля, а стало ещё хуже.
Аноним 24/06/26 Срд 10:21:34 1958663 491
>>1958659
У тебя не тот характер чтоб на заводе пахать, мне кажется. А сменить сферу или уйти в частники никак?
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:26 1958667 492
>>1958663
>частники
Чтобы на ближнем свете быть с владельцем? Ну есть такое, свору начальства и секретарш я с трудом перевариваю, заместитель генерального директора хоть и лояльный к рабочим, но с ним надо напрямую говорить с неизвестно с каким результатом. Так сказать набить самооценочку.
>никак
Не пробовал, десяток лет как вкопанный, с 18 лет.
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:14 1958669 493
>>1958667
Ну я хз кто ты. Мой знакомый например эдектриком пошел работать - с начальством коммуникация сводится лишь к получению заказов и оплаты, вся работа на выездах, некому вокруг подшучивать или травить. Мой друг с завода ушел в айти и доволен, зарабатывать стал больше, но ему и на заводе было норм, он мужик общительный. А ты тихий молчаливый прямо идеалдля травли на заводе. Ушел бы куда-то где не надо в иерархическом коллективе где самоутверждаются за счет друг друга днями вращаться.
Аноним 24/06/26 Срд 10:48:40 1958671 494
>>1958659
Мне 28, получается? Мне 29, тоже на заводе в нефтянке, будем знакомы. Сам вот буду увольняться в августе, твои проблемы мне близки, только я заимел репутацию "зайца прыгуна", так как не работал на одном участке дольше 5 лет.
Ты из мухосрани?
Аноним 24/06/26 Срд 10:49:52 1958672 495
Аноним 24/06/26 Срд 10:51:23 1958673 496
>>1958669
>айти
Так и на моём заводе есть айти отдел и там порядка десятка (или более) человек, ну не говорю про ИТР - больше сотни с компьютерами.
>заказ
Ну таких на самом деле работ мало и чаще они дно-работки, если ты не сам на себя (ещё сложнее). Но у меня бывают недели, когда мне мастер приносит работу и я тупо могу за неделю пару раз "здрасьте" кому-то сказать и всё, никто не тревожит, но это редкость. Как видно я и сам себе могу тревоги добавить, когда кто-то сумел выслужиться и получить повышение или какие-то привилегии.
Аноним 24/06/26 Срд 10:53:50 1958674 497
>>1958671
>на участке
Работаю чуть больше десятка лет на одном участке. Я один из молодых остался один, ибо те с которыми я начинал работать уволились, либо увольнялись и пришли снова, но это не ценят.
>мухосрань
ПодДСье.
Аноним 24/06/26 Срд 11:37:45 1958683 498
>>1958593
>батей тираном и алкашом
>Думаю щас спокойно к след году подготовиться
>Завод, кладовщик DNS, почтальон, курьер щас
Анон, удачи тебе. Сочувствую, что тебе надо превозмогать для каких-то нормисных вещей.
мимо
Аноним 24/06/26 Срд 12:35:08 1958701 499
Уволился с основной работы. Осталась подработка. Был в отпуске в Калининграде, там все понравилось и маленько отдохнул. Путешествовать прекрасно, посоны, видеть новые виды, кушать в заведениях, смотреть на новых людей и тд.

Щас вернулся и понимаю что вообще ничего не хочу делать в смысле работать, вчера сходил на подработку, получил денежки и пинаю хуи, читаю новости, смотрю Ютубчик. Квартира есть где жить, семья небедная, если что подкинут денежек, да на самом деле и своих хватит на базовый минимум. Я хочу себе внутренне разрешить так жить и не испытывать при этом чувство страха или презрения к себе. Ну мне честно нравится заниматься спортом и путешествовать, хочу поездить по области пока лето, пособирать грибы лол.

Но перед обществом приходится изображать правильного работающего человека, родители не знают что уволился, знает только друг.
Аноним 24/06/26 Срд 13:17:21 1958713 500
Аноним 24/06/26 Срд 13:17:49 1958714 501
>>1958683
>для каких-то нормисных вещей.
На работах я превозмагал т.к. родители гнали из дома на работу, кого-то в 20 лет гонят. Для каких нормисовских вещей я превозмагаю? ты предлагаешь мне просто пойти за пенсией по шизе и лежать в потолок смотреть? я хочу пеку обустроить, зубы починить, для этого деньги нужны нормисовские. Не понятные твои высеры.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов