Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 512 132 114
1049$ Аноним # OP 22/06/26 Пнд 20:25:03 10394781 1
2
10
image.png 257Кб, 1280x669
1280x669
Steam Machine поступит в продажу по стартовой цене в 1049 долларов за версию на 512 ГБ без геймпада в комплкте, о чём сообщили в Valve.

Стоимость устройства с 2 ТБ памяти и с контроллером составит 1428 долларов. ПК с большим объёмом памяти будет поставляться в комплекте с накладками. Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.

Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве.

Внутри Steam Machine — «полузаказные» процессор Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.

По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps, используя FSR.
Устройство работает на базе SteamOS 3, предназначенной для гейминга. Система, среди прочего, поддерживает облачные сохранения. Однако использовать ПК можно будет не только для игр, а ОС получится сменить.

Steam Machine оснащён восемью портами: гигабитным Ethernet, DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, одним USB-C и четырьмя USB-A. В корпус устройства также встроен адаптер Puck, предназначенный для соединения с Steam Controller — подключить получится до четырёх геймпадов.

Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства. В Valve отметили, что порядок очередей бронирования и ожидания определится случайным образом.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:26:08 10394786 2
0
0
image.png 25Кб, 434x83
434x83
30 июня уже придут первые партии
Аноним 22/06/26 Пнд 20:27:07 10394788 3
4
0
1 (2).jpg 173Кб, 612x612
612x612
>>10394781 (OP)
>1049 долларов за версию на 512 ГБ без геймпада в комплкте
Аноним 22/06/26 Пнд 20:27:29 10394789 4
0
0
image.png 636Кб, 3840x2160
3840x2160
1767546703872610.jpg 20Кб, 474x647
474x647
>Слабее базовой пс5
Аноним # OP 22/06/26 Пнд 20:30:42 10394798 5
2
1
image.png 1764Кб, 1932x1256
1932x1256
И тут следующая новость-слух
Аноним 22/06/26 Пнд 20:34:35 10394805 6
2
1
Почему они нвидию не ставят туды? Зачем амд вместо видеокарты
Аноним 22/06/26 Пнд 20:36:08 10394809 7
0
3
>>10394788
Так похуй. Это же ПК, можно любой использовать. То есть тебе не обяазтельно доплачивать геабену за именно его контроллер.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:36:36 10394811 8
2
0
Аноним 22/06/26 Пнд 20:36:37 10394812 9
0
1
Аноним # OP 22/06/26 Пнд 20:37:26 10394813 10
0
0
Зато скоро трейлер HL3 покажут
Аноним 22/06/26 Пнд 20:40:17 10394821 11
3
0
>semi-custom
Означает, что какую-то отбраковку неликвидную им продали.
Все это равно это бесполезная игрушка с ограниченным тиражом. Могли бы хоть 5к сделать цену. Стимолохи все равно скупят все.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:41:47 10394824 12
0
0
Идея тут заключается в том, что китайцы начнут выпускать копии и для valve это означает тупо больше потенциальной аудитории.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:44:31 10394829 13
2
0
image 531Кб, 1920x1080
1920x1080
Эти 16 гигов еще и одной плашкой идут, т.е. память еще и урезана по пропускной способности т.к. одноканал.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:50 10394834 14
0
0
Пиздос. Ну а хуле. Карточка счас чо там норм? 400$? Память, корпус, проц, питание, хуе мое и усе.


Жаль соньку так не победишь
Аноним 22/06/26 Пнд 20:49:49 10394842 15
0
0
Ну так навскидку, получается +- аналогичная пекарня за ту же цену. Смысл?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:51:46 10394845 16
0
1
>>10394842
нормис не сможет сам собрать и винду поставить
Аноним 22/06/26 Пнд 20:53:38 10394850 17
0
0
>>10394842
Для консоледаунов, которым надо чтоб все с нажатия одной кнопки работало.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:54:58 10394851 18
0
0
>>10394821
Кстати да, неиронично они тут проебались. С таким ценником они улетели далеко за порог доступности обычного нормиса, раза эдак в два. Но у них есть некая кор аудитория стиморабов, которая скупит эту хуйню по любой цене просто потому что, можно было сделать ценник раза в два-три больше и продавать это как премиум устройство для истинных поклонников валве, с уникальными там настройками для профиля в стиме и т.д. Нафармили бы голды так хоть со своих рабов, а так это просто пук в лужу, ни туда ни сюда
Аноним 22/06/26 Пнд 20:54:58 10394852 19
0
0
>>10394845
>>10394850
Точняк. Интересно, будет взвесь из цг перемогать клятых пекарей стим машинами?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:57:04 10394857 20
0
0
a4d2a1f223ebdd6[...].png 119Кб, 300x330
300x330
>>10394813
Будет эксклюзивом для стимос3. По сабжу, в библиотеке около 1.3к игр, купил коробку и играешь грубо говоря.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:57:07 10394858 21
1
0
image.png 1253Кб, 1490x1099
1490x1099
анлог 2070, ору, кто купит этот кал
Аноним 22/06/26 Пнд 21:02:05 10394862 22
0
0
>>10394851
>С таким ценником они улетели далеко за порог доступности обычного нормиса, раза эдак в два

>Бохатые муриканцы и европейцы. Посмотрите какие домики красивые.
>1000$
>далеко за порог доступности обычного нормиса, раза эдак в два.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:05:30 10394872 23
0
0
>>10394862
Я просто напоминаю, что они конкурируют с плойкой и дрищем 2, где за 500 баксов ты получаешь полный комплект с геймпадом. И еще диски-карики, которые можно покупать-продавать, а тут цифровой гулаг.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:06:19 10394874 24
0
0
>>10394862
А ты думал, у них поэтому и машины стоят около 7к, нищенки полные
Аноним 22/06/26 Пнд 21:07:30 10394877 25
0
2
Если там будут стабильные 1080/60 то я б взял.
Ебаться со сборкой пк мне впадлу, васяны сборщики наверняка наебут, а тут готовое коробочное решение.
Только в наши перди его завезут через год и по х3 ценнику.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:07:37 10394879 26
0
0
>>10394872
>покупать-продавать
Ключевое. Очевидно стимбокс рассчитан на людей со значимой библиотекой, а не фритуплейной парашей.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:08:03 10394882 27
0
0
>>10394877
> 1080/60
В индипараше будут, в уе5 кале дай бог 20
Аноним 22/06/26 Пнд 21:10:00 10394883 28
0
0
image.png 58Кб, 812x235
812x235
>720, ультранизкие
Аноним 22/06/26 Пнд 21:11:05 10394885 29
0
0
>>10394882
у меня на 12400+3050 уе5 стабильно 60 держит в фхд, хз на каком некроговне вы эти игори запускаете
Аноним 22/06/26 Пнд 21:14:02 10394888 30
0
0
>>10394885
> 3050
Она мощнее стим куба
Аноним 22/06/26 Пнд 21:15:37 10394891 31
0
0
>>10394872
>И еще диски-карики
Да кому они нахуй нужны. Ну раз ты так уж угораешь по вторичному рынку, сделаем один логичный шаг и стань пиратом (ПОЛНАЯ ЦИФРОВАЯ СВОБОДА). К чему вот это вот виляние жопой?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:16:23 10394893 32
2
0
{A9B3ACE2-AD7A-[...].png 86Кб, 301x500
301x500
5050 за 300 долларов унижает это говно от и до
К ней можно 12100 с авито купить, бич матплату и памяти, самый бичарский ссд
И все это будет в 2 раза лучше стимзалупы и в 2 раза дешевле.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:16:39 10394894 33
0
0
512гб да ещё и без геймпада это вообще несерьезно, это что-то типа бомж Сириус с только ещё и без пада и за косарь.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:17:36 10394895 34
0
0
>>10394888
В каком месте она мощнее, когда в бенчмарке ниже коробки расположена
Аноним 22/06/26 Пнд 21:19:06 10394897 35
0
1
>>10394893
Стим, айфон, порше это понты. Ясное дело, что сделать говносборку много ума не надо.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:21:17 10394901 36
0
0
Сколько там пс5 про щас стоит, больше сотки? Это получается перекупы будут за 140к толкать а то и больше , как габенопад накрутили, в магазах же массово не продается, только через Габена.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:24:18 10394908 37
1
0
1000090586.jpg 51Кб, 1241x677
1241x677
Сука меня так смешит что они продают комплекты подороже с геймпадом и без него когда консоль и так стоит больше косаря баксов это просто нонсанс
Аноним 22/06/26 Пнд 21:33:27 10394925 38
0
0
Для номадов подойдёт. Не ноутбук же перегревать, а эта коробочка поместится в багаж.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:39:43 10394934 39
0
0
>>10394908
Гейба геть. Почему не могли повторить сладкие цены стим дека? Что обеднели сильно, пиздос
Аноним 22/06/26 Пнд 21:40:16 10394936 40
0
0
image.png 285Кб, 726x952
726x952
Аноним 22/06/26 Пнд 21:41:28 10394937 41
0
0
image.png 5Кб, 281x111
281x111
>>10394934
> Почему не могли повторить сладкие цены стим дека
Почему не смогли? Смогли
Аноним 22/06/26 Пнд 21:41:29 10394938 42
0
0
>>10394936
Ну значит 60фпс тянет в 720п. Если нет можно будет судить за фолс адвертайсмент
Аноним 22/06/26 Пнд 21:42:27 10394942 43
0
0
>>10394937
Он на релизе чот 350$ стоил. И была опция на 64гц чтобы потом свою память докупить дешевле.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:43:52 10394943 44
1
0
Поразительно самоуверенный обсер, т.е. это кроме как ором в голосину сложно воспринимать, но они видимо в своей башне слоновой кости изза успехов стима вообще не дружат с реальностью
Аноним 22/06/26 Пнд 21:50:06 10394954 45
0
0
>>10394943
Погоди, трусонюхи анонсируют новые мыловарни, ценник будет около 2к.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:51:14 10394957 46
0
0
image.png 1249Кб, 1920x1080
1920x1080
Это фиаско
Аноним 22/06/26 Пнд 21:57:35 10394971 47
2
0
>>10394781 (OP)
Так у них было такое уже и они обосрались как опущенные дауны. Или я не прав?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:58:04 10394973 48
0
0
>>10394954
Она будет дешевле пс5 про потому что это массовый девайс они скорее вырежут оттуда железо чем поставят за оверпрайс
Аноним 22/06/26 Пнд 21:58:44 10394974 49
0
0
>>10394893
>с авито
Так тогда и 2070ы/3060 можно за 15к там же взять, чем за 23к говно без гарантии у бакальчук.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:02:50 10394977 50
0
1
>>10394872
Вот это эталонный рабский перефорс.
Калсольный раб что-то кукарекает на полноценный ПК.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:07:42 10394987 51
1
0
>>10394781 (OP)
Гейб ебанутый? За такие деньги можно нормальный пк купить.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:07:51 10394988 52
1
0
>>10394977
> полноценный
>кастомное распаянное неменяемое железо
>линукс
Ты даже не мтарался
Аноним 22/06/26 Пнд 22:08:06 10394989 53
0
0
>>10394893
C авито можно на rtx 4070 32gb am4 собрать комп которой уничтожит пс5 про и эту хуйню за меньший прайс
Аноним 22/06/26 Пнд 22:10:28 10394993 54
0
2
>>10394988
Cвинья, не трясись.
Это полноценный ПК.

Кальсоль это кусок говна без игр, рабский ошейник предназначенный для унижений.

Я считаю что цена завышена и вообще непонятно, кому эта коробка нужна.

Но сравнивать это с калсолью просто смешно, калсоль это сразу пидорас.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:11:43 10394994 55
1
0
>>10394993
>, кому эта коробка нужна
тем кому не всралось дрочить на сборку и настройки графена
Аноним 22/06/26 Пнд 22:12:48 10394996 56
0
0
Эта хуйня нужна чтобы тупорылых консольищиков "пресс Х ту вин" переманить в стим.
Купил коробку и играешь. И цена за готовую сборку на таком желе совершенно обычная.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:13:18 10394997 57
1
0
>>10394781 (OP)
Гейбу надо было сперва взрастить паству фанатиков, как у рокстар или сони, а уже потом впаривать говно. Не знаю на что эти люди надеются, но за эту цену можно собрать обычный стационарник с такими же характеристиками, в котором помимо microSD можно подключить носитель любого формата, хош внешиний диск, хочешь внутренний, хочешь HDD, хочешь SDD, хочешь CD-ROM.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:15:19 10395002 58
3
0
>>10394781 (OP)
>также встроен адаптер Puck
Делающий Srenk
Аноним 22/06/26 Пнд 22:15:36 10395003 59
0
2
>>10394994
>тем кому не всралось дрочить на сборку и настройки графена

Я понимаю, поколение телефонов, неграмотное, беспомощное, винду поставить не смогут.
Но это как раз пидорасы, им на полноценные игры наплевать.
И на калсоли в общем тоже наплевать.

Если бы цена была адекватной, коробку можно было бы позиционировать "вместо ПК", а так это хуйня по цене ПК с такой же конфигурацией.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:20:04 10395009 60
1
0
Очередной эксперимент от Вольво, что же может пойти не так?
У них, разве что, СтимДик и выстрелил, да и то по причине отсутствия конкуренции, а эта коробка через год будет валяться на вторичке за полцены, через два продаваться в качестве пресс-папье.

Хз, сейчас дядюшка Ляо клепает минипечки всех возможных вариаций, как по цене, так и по начинке - накати любую ось, подруби к чему угодно и хоть обдрочись, а эти копрокубы оставь совсем уж отбитым сектантам.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:21:15 10395011 61
0
0
>>10394781 (OP)
>пользователи могут записаться в очередь
Коммунизм — это когда очередь за говном
Капитализм — это когда очередь за говном
Аноним 22/06/26 Пнд 22:22:40 10395013 62
0
0
image.png 985Кб, 1900x1070
1900x1070
Аноним 22/06/26 Пнд 22:24:17 10395014 63
0
0
>>10395009
Я уже сказал, что смысл этого говна - создать рынок кубических готовых ПК, чтобы китайцы начали копировать. valve в данном случае выступает просто пионером берущим на себя первый удар, которые платит за разработку, проверку прогретости рынка покупать такие устройства, потому что у них куча денег.
Им вообще поебать как это продастся, потому что у них нет цели зарабатывать на устройствах. Это будет ограниченная партия, как и стимдек.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:26:59 10395018 64
1
0
>>10394997
> можно собрать
>>10395003
>с такой же конфигурацией.
>>10395009
>накати любую ось

Как называется эта болезнь?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:28:15 10395024 65
0
0
>>10395003
>полноценные игры
это какие? Лично для и пекабоярина и консольщика, полноценные игры это симулятор экселя, а для консолей прес икс ту вин кинцо и слешеры
Аноним 22/06/26 Пнд 22:28:48 10395025 66
0
0
СтимОс станет официально доступна для установки на любой пк.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:29:15 10395026 67
3
0
>>10395014
>которые платит за разработку
Разработку чего? Полукастомное решение от амд никакие китайцы не купят, это строго под заказчика идёт.
Всё остальное, кроме корпуса, пачками на всех площадках лежит.
А китайцы и так пеки из вторичных помоев на любой вкус делают, рынок ими завален. Внутри может быть, что угодно - начиная от сборочки на сендибридж с 4гб памяти и 550ti и заканчивая современным железом
Аноним 22/06/26 Пнд 22:29:53 10395027 68
0
0
>>10395025
> на любой пк
Кроме ндвидии
Аноним 22/06/26 Пнд 22:29:54 10395028 69
0
0
>>10395018
Здравый смысл это называется, загугли для общего развития.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:02 10395029 70
0
0
А зачем? Нормису линукс не нужен, он всё равно будет покупать пососистейшен, а пердолики могут и подешевле собрать.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:09 10395030 71
0
0
>>10395013
>rt medium
Никто не включает этот кал нигде, попустись
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:14 10395031 72
1
0
>>10395025
Но зачем нужен линукскал?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:33:07 10395036 73
0
0
>>10395003
Трясись хуйня безигорная посмотришь как я играю в росомаху и гта и годовор
Аноним 22/06/26 Пнд 22:33:54 10395037 74
0
0
>>10394781 (OP)
А, так он еще и без контролера? Ну это совсем кекпук.

Пынимаю, кризис чипов, все дела. Но чот как-то нет
Аноним 22/06/26 Пнд 22:34:11 10395038 75
0
0
>>10395028
здравый смысл это запустить игру и играть, а не дрочить на настройки графена + васянские сборочки модов, долбаеб
Аноним 22/06/26 Пнд 22:34:52 10395041 76
0
0
>>10395014
>создать рынок кубических готовых ПК
С подключением! Этой сранью каждый первый маркетплейс завален, они этот рынок разве что у себя решили создать, пока туда не нахлынули китайские мутанты по цене 10$/кг
Аноним 22/06/26 Пнд 22:34:53 10395042 77
0
0
>>10394781 (OP)
Предпоследняя стадия перед стримингом игр. Щас скажут "пук-среньк, продукт оказался непопулярным, поэтому в следующий раз мы будем продавать стриминговую коробку по демократичной цене"
Аноним 22/06/26 Пнд 22:35:39 10395043 78
1
0
>>10395036
На гормонах сидишь, сонисестра?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:36:51 10395045 79
0
0
>>10395038
Ну да, ведь стимокуб сразу из коробки избавит тебя от копошения в настройках. Ведь избавит?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:03 10395046 80
0
0
>>10395038
>здравый смысл это запустить игру и играть
Как ты ее запустишь с 8 гигами оперативы, больной? У меня с такими параметрами фаллаут 4 лагал, а это было 10 лет назад.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:38:17 10395048 81
2
0
>>10395025
>СтимОС можно установить на обычный пука!
Я хуй знает, это какой-то прикол от неофитов, которые не знаю, что такое линукс? И что стимос это суть есть арч с плазмой?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:39:46 10395052 82
0
0
>>10395013
Валв обещает обзорщикам что пофиксит патчами рт производительность. Учитывая магию что сделали с 8гб гпу это мб возможно, но наверное не скоро сделают. Мб год.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:40:17 10395053 83
0
0
>>10395046
у меня сейчас 8 гигов поставил лок на 40 фепесов. попробуй залочить фепесы
Аноним 22/06/26 Пнд 22:41:56 10395056 84
0
0
>>10395025
Уже можно на почти любой пк с амд видяхой, но не на самых новых видях, они рековери имедж не обновили. Можно поставить баззит это то же самое внешне, но внутри чуть иначе. Или кечиОС декифай.

Кароче, ждем РЕЛИЗА. Мб с ним они обновят реклвери имедж хотя бы. Счкс там старая 3.7 стим ос без поддержки 9000 серии видях амд.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:42:08 10395057 85
0
0
>>10395042
>Предпоследняя стадия перед стримингом игр.
а я только за. в 2021 я пощупал гфн и восхитился будущим. покупаешь подписку за 10к в год и наконец то появляется причина переходить с витой пары на гпон
Аноним 22/06/26 Пнд 22:43:15 10395059 86
0
0
>>10395029
Я видел на реддите селедок которые вообще не шарят в пк и даже в интерфейсе стимос, но купили дек ради некоторых пк инди игр и играют.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:43:19 10395061 87
0
0
>>10395045
конечно избавит лол на ней будет одно и тоже железо что даст разрабам меньше дрочева на оптимизон для всего многообразия видюх\процов
Аноним 22/06/26 Пнд 22:43:24 10395062 88
1
0
i (30).webp 6Кб, 229x320
229x320
>>10395038
>>10395046
Если между кастомизацией ПК и беззаботной игрой в игры вы выбираете игры бн забот, то вы не получите ни кастомизацию, ни игр.

Уинстон Черчилль
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:15 10395065 89
0
0
Screenshot20260[...].jpg 773Кб, 1440x1843
1440x1843
>>10395014
> кубических готовых ПК
Как говна за баней.
Это ещё в нулевых всё появилось.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:48 10395066 90
0
0
>>10395057
Это для цивилизованных стран технология, а не для нас
Аноним 22/06/26 Пнд 22:45:19 10395069 91
0
0
>>10395062
чел консоли нужны для интерактивного кинца, а игры именно что игры делают парадоксы и креатив асембли
Аноним 22/06/26 Пнд 22:46:29 10395072 92
0
0
YTDown.comYouTu[...].mp4 1983Кб, 1920x1080, 00:00:11
1920x1080
>>10395066
хочеца купить гфн за 10к как же хочетя....
Аноним 22/06/26 Пнд 22:46:31 10395074 93
0
0
>>10395061
Хуя манямир!
Это ты к нам из /цэ-ге протекло такое чудо?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:18 10395076 94
0
0
>>10395074
во что ты играешь начнем с этого покажи давай давай
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:35 10395077 95
0
0
>>10395065
Это какая-то васянская хуита проданная тиражом 100 штук.
А тут у стим машины около консольный экспириенс - большая компания выпускает, ну и плюс наверняка разрабы будут хотя бы тестить свои игрульки и мб даже как-то оптимизировать их по СМ.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:39 10395078 96
0
0
>>10395053
Как лок фепасов на 40 поможет избавить от скорости 20 фепасов в секунду? На Корвеге вообще еле вывозило, постоянные статтеры, помимо низких фепасов. Там тупо сцена не могла поместиться в памяти.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:48:01 10395079 97
0
0
>>10395069
Креатив асембли делают вх 40к для пс5 сейчас
Аноним 22/06/26 Пнд 22:49:07 10395082 98
0
0
>>10395069
>для интерактивного кинца
>стим
Угу, осталось подождать возвращения сони в стим
Аноним 22/06/26 Пнд 22:49:33 10395083 99
0
0
>>10395078
я в душе не ебу про какие просадки ты пишешь

1650 райзен пятый 8 гигов рамы, думаю обновляться году так в 2027
Аноним 22/06/26 Пнд 22:49:55 10395084 100
4
0
>Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
>1к баксов
>комп на амд говне
>без ДЛСС, ртх и прочих приколов невидии
Мда, выглядит как полное фиаско. Не в то время выходит
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:01 10395085 101
0
0
>>10395061
>даст разрабам меньше дрочева

У разрабов оно и так нулевое - они все хуй кладут на стимоприставки.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:14 10395086 102
0
0
>>10395079
и что? другие тотал вары запрещено играть чтоли?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:37 10395088 103
3
0
>>10395077
>разрабы будут хотя бы тестить свои игрульки и мб даже как-то оптимизировать их по СМ
Проиграл
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:07 10395089 104
0
0
image.png 12Кб, 311x88
311x88
палец.png 1172Кб, 1500x1550
1500x1550
>>10394781 (OP)
это ж надо было найти такие микропланки оперативки, по-моему меньше 16 гигов ддр5 просто нет, там что одна планка? хотя, может уже и начали выпускать планки по 8, 4 и до 512 мегабайт - на любой кошелек так сказать, 2026 как-никак
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:19 10395091 105
0
0
>>10395082
хз у меня для сони игр есть пс4. покупать пс5 не вижу причины может для пс6 что-то начнут делать
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:33 10395092 106
3
0
>>10395077
Ну как там разрабы тестят свои игрульки на стим деке?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:34 10395093 107
1
0
>>10394850
Оно не будет по нажатию одной кнопки работать, потому что это залупа на линуксе. Может "Стим коробка верифаед" и будет работать из коробки, только это дай бог 5% всей библиотеки Стима.
А Винду на эту хуйню скорее всего не будет смысла ставить, как и на Стим деке. Стим дек с виндой -40% производительности. Тут тоже вместо нормальной видюхи какое-то кастомное говно, сделанное именно под Стим ОС.
Короче это мертворождённая хуита. Особенно на фоне слухов про то, что следующий хбокс будет таким же гибридным ПК.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:08 10395094 108
0
0
>>10395089
> там что одна планка
Да, одноканал
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:44 10395097 109
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:48 10395098 110
0
0
>>10395085
потому что за стримингом будущее очевидно же. кому нахуй всралось дрочить на сборки когда средний геймер это подпивас консольщик, а таких как ты нитакусек все нахуй пошлют и правы будут ты прибыли не приносишь
Аноним 22/06/26 Пнд 22:53:01 10395100 111
0
0
скрин.png 42Кб, 943x457
943x457
wervte.png 13Кб, 649x281
649x281
АХАХАХА Я ЗНАЛ!!! Я ГОВОРИЛ ЧТО ОТ ЦЕНЫ ОХУЕЕТЕ! А местные педики орали кококо габен будет субсидировать, возьмем по 200 баксов. За щеку вы возьмете, олени ибаные. Я говорил что будет больше 600 баксов. 600 это теоретический мимиум без субсидий, но с учетом того, что габен не щедрый, как люди думают, а жадный жидяра + подорожание, то будет больше 600.

Я даже скрины сохранил.

САСАТЬ АЛЕНИ!! ОЧЕРЕНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО Я ВГЕЙМ ИНДУСТРИИ РАЗБИРАЮСЬ,

Ну и напоминаю стимодибилам базу, что этот копрогроб провалится потому что:

1 Слишком дорого как для консоли
2 Слишком хуевое железо как для пека
3 Через 1-2 года выходит новое поколение консолей которое будет раза в 3-4 мощнее этого анализа кала и этот продрыст никому не нужен будет, только в качестве какого-то медиасервера чтоб кино смотреть на телевизоре.

ПРАИЗАШЛО САСАНИЕ
Аноним 22/06/26 Пнд 22:53:12 10395103 112
0
0
Ну да, кстати, все дело в стимОС, все же это говно собранное на люриксе, а у люрикса есть жесткие траблы с драйверами нвидии, по крайней мере раньше вообще никак, с АМД все ровно, более того, АМД прям продвигают тему вулкана, а вулкан - это по сути основное API линукса, потому что directX только через мокрую писечку wine, что переводит на openGL.
Ну чисто в теории некоторые старые игры будут нормально идти на таком конфиге, но вот насчет новых большие сомнения.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:53:14 10395104 113
0
0
>>10395092
На паре игр видел пресеты настроек для стимдека прям внутри игры.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:53:43 10395106 114
1
1
>>10395093
>потому что это залупа на линуксе
чел плойка тоже на линуксе
Аноним 22/06/26 Пнд 22:54:49 10395108 115
0
0
5411e3bc3d65bb0[...].jpg 39Кб, 721x727
721x727
>>10395076
Ого как мы резко перетекли от маняфантазий консоледауна к моим игровым предпочтениям.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:56:05 10395112 116
0
0
>>10395100
чел 1к бачей это разовая покупка минимум на 5 лет. моей пс4 слимке в этом году 8 лет я за все это время не разбирал её для прочистки ни разу. Ты наверно когда пену для бритья покупаешь тоже на ценник смотришь, а не на то, что это покупка раз в полгода минимум если каждый год ебало брить
Аноним 22/06/26 Пнд 22:56:13 10395113 117
0
0
>>10395069
>консоли нужны для интерактивного кинца

Ну давай возьмем минимальные системные требования Directive 8020:
- Процессор: Intel Core i5-8500 или AMD Ryzen 5 3500.
- Оперативная память: 16 ГБ.
- Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700.
- Место на диске: 40 ГБ (рекомендуется SSD).

Игра на тоненького приближается к минимальным требованиям, да и то в случае, если их ось не будет жрать по 4-6 гигов на старте как шиндовс, если они в маркетинговой акции упоминаются чистые 8ГБ оперативы и они не "забыли упомянуть" что сама ось будет отжирать оттуда память. Даже если все хорошо, все идеально оптимизировано, то в перспективе эта хуйня даже кинцо не сможет осилить, особенно после выхода UE6.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:56:23 10395114 118
0
0
RESIDENT EVIL r[...].mp4 28754Кб, 2560x1440, 00:00:14
2560x1440
>>10395030
Правильно, все с пастрейсом играют!
Аноним 22/06/26 Пнд 22:56:44 10395118 119
1
0
>>10395106
У плойки только ядро линукса, и ни один сони даун никогда в жизни не сталкивается с консолью и пердолингом в ней. А Стим дек и эта коробка - самый обыкновенный Арч с нескучными обоями от Габена.
В России это будет особой вкуснятиной, потому что хуй чё скачаешь из репозиториев.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:58:01 10395122 120
0
0
>>10395112
>моей пс4 слимке в этом году 8 лет
Так на твоей мыловарне и игор нет, хули ты сравниваешь?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:15 10395125 121
0
0
Проще купить иксбокс series S и взять гей пас, те же игры, но дешево и все гораздо проще.
Сейчас это самый доступный способ вкатиться в гейминг, проще разве что смартфон, но там и игры уровня грунта
Аноним 22/06/26 Пнд 23:00:12 10395126 122
1
0
PRAGMATA 2026-0[...].mp4 30960Кб, 2560x1440, 00:00:14
2560x1440
> покупаешь гейкуб
> играешь с фср3(!) в 2026+ году
> без фреймгена
> без пастрейса
> с лоу текстурами
> с 30 фпс
> довольно урчишь
Аноним 22/06/26 Пнд 23:00:24 10395127 123
0
1
image.png 52Кб, 220x510
220x510
>>10395108
показывай во что играешь, пека боярин. стыдно перед пацанами свою гачапарашу показывать да? понимаю, инцелом быть стремно
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:28 10395132 124
0
0
>>10395122
Каких например? Дотки? 99% игр это уже давно мультиплатформа.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:53 10395135 125
0
0
>>10395122
лол игор нет. на пс4 игры сони насрала моё почтение когда был отпуск месячный ковидный я всю серию анчартед с кайфом навернул, а графонодрочеством никогда не болел
Аноним 22/06/26 Пнд 23:02:13 10395136 126
3
2
17049702881650.png 316Кб, 720x544
720x544
>>10394781 (OP)
>AMD вместо процессора
>AMD вместо видеокарты
>16 гб ddr5
>512 гб ssd
>геймпада нет в комплекте
>$1049
Это фиаско.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:02:17 10395137 127
0
0
>>10395112
>чел 1к бачей это разовая покупка минимум на 5 лет. моей пс4 слимке в этом году 8 лет я
Так у сонистейшн есть гарант в том что под твою мыльницу 5 лет игры будут делать, а под этот кубик какие гарантии что его не нагнёт анрилыч 6, кто с ним возиться будет? Стим машинс прошлый буквально на этом же погорел.
Все думали что этот кубик будет недорого стоить, засчёт этого его купит пара лямов людей и разрабам будет какой-то профит оптимизировать под него хоть как-то, как у стимдека.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:31 10395141 128
0
0
image.png 511Кб, 686x386
686x386
>>10395113
>Игра на тоненького приближается к минимальным требованиям,
в моем понимание минимальные требования на пике
Аноним 22/06/26 Пнд 23:06:24 10395152 129
0
0
>>10395137
> под твою мыльницу 5 лет игры будут делать
как обладатель пс4 я так и не понял что сони сделала для моего стимула покупки пс5. покупая пс4 я знал что получу экзы, а пс5 что мне даст? демон соулс? так я его прошел еще на релизе 15 лет назад. паука? не братан лучше веб оф шадоус паука больше не сделают ииии всё. пс5 это поколение без игр
Аноним 22/06/26 Пнд 23:07:28 10395155 130
0
0
>>10395137
>какие гарантии что его не нагнёт анрилыч 6
Не нагнет. Щас кризис железа, у людей тупо нет денег. Никто не будет выпускать ультра требовательный движок, на котором смогут поиграть только 2.5 шейха. Плюс игры в первую очередь делаются под консоли, там все еще железо 2020 года, а новое поколение консолей еще не скоро опять же из-за кризиса.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:07:37 10395156 131
0
0
>>10395100
Я ожидал даже более высокой цены, но не думал что это будет настолько немощное говно. Это же просто смешно.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:08:12 10395158 132
0
0
>>10395118
>В России
ой блять я даже не рассматриваю в современных реалиях покупать консоли в россии тут сегодня завтра интернет шатдаунут либо вообще майки и сони выключат ос и получи кирпич ебись как хочешь
Аноним 22/06/26 Пнд 23:09:09 10395163 133
0
0
>>10395126
прагмата? серьезно? может еще дес стрендинг предложишь навернуть?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:09:58 10395168 134
0
0
>>10395152
>как обладатель пс4 я так и не понял что сони сделала для моего стимула покупки пс5
Для жителя СНГ ПС5 вообще смысла не имеет - экзов почти нет (кроме Астробоя и Йотея), цены конские, стор говно, онлайн платный, а рядом Стим с более дешевыми играми маячит - выбор как бы предсказуем. Это на Западе, где игры везде стоят одинаково, имеет смысл задуматься о плойке.

Ну ладно, у ПС5 можно игры на дисках брать, но это слабоватый плюс.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:31 10395170 135
0
0
>>10395152
>не понял что сони сделала для моего стимула покупки пс5
Так это не для рашкинских реалий консоль. Она для тех, что покупает ее как основную игровую платформу, а не как у нас - ради пары экзов.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:39 10395171 136
0
0
>>10395152
Никто не покупает сосноль ради эксклюзивов. Сосноли берут, чтобы играть в ф2п кал под пивко и кальмар в лобби таких же инвалидов с геймпадом. Это максимально нищий гейминг для тех, кому похую твои ФПСы, текстуры и разрешения, т.е. для 90% населения планеты.
ПК распространен в странах третьего мира исключительно по причине пиратства и отсутствия наказания за него. В Германии за игру с торрентов придет штраф ценой в 10 таких игр по фуллпрайсу. Поэтому если ты простой Ганс, имеет смысл взять пс5 и покупать кинцо на распродажах, а остальное время лакомиться бесплатной варзоной.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:45 10395173 137
0
0
>>10395141
Для таких требований можно купить офисный хлам на авито тысяч за 10, а не за 100 тысяч у жирного пидораса на яхте.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:48 10395175 138
0
0
147217236313978[...].jpg 169Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:57 10395176 139
0
0
>>10395168
чел для пс5 просто игр нет. че я блять по твоему годовару вторую буду играть? я че долбаеб чтоли?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:13 10395178 140
0
0
>>10395170
Ебло завали, еуропеець.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:30 10395179 141
0
0
>>10395118

ОС плойки не на линуксе базируется, а на FreeBSD, это так-то совершенно иная UNIX система, которая старше линукса лет на 10 почти.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:39 10395180 142
1
0
>>10394987
Какой? Бюджетку на 5050? Ты цены видел? Это новые реалии
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:13 10395183 143
0
0
>>10395176
Есть Йотей, Демон Соулсы, Астробот. Может еще что выпустят, вроде вернулись к политике отказа от слива экзов на другие платформы.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:16 10395184 144
0
0
image.png 508Кб, 766x766
766x766
>>10395171
>Сосноли берут, чтобы играть в ф2п кал под пивко и кальмар в лобби таких же инвалидов с геймпадом. Это максимально нищий гейминг для тех, кому похую твои ФПСы, текстуры и разрешения, т.е. для 90% населения планеты.
рыночек порешал. можете начинать рякать что видеоигры умерли
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:40 10395185 145
0
0
>>10395127
>Мелкопукв
>Даун-аутист
Да еще и протыка во мне задетектил.
Какое же ты чмо потешное.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:02 10395186 146
0
0
>>10395173
чел, если бы в рахе был гфн я бы так и сделал
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:23 10395188 147
0
0
>>10395175
покажи во что играешь клоун
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:49 10395191 148
0
0
>>10395183
> Йотей, Демон Соулсы, Астробот.
ты серьезно?
Аноним # OP 22/06/26 Пнд 23:13:53 10395192 149
0
0
>>10395171
>Никто не покупает сосноль ради эксклюзивов
Именно поэтому самая популярная сосноль свитч 2 ага
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:55 10395194 150
0
0
>>10395112
5 лет если будешь играть в старые игры. а если захочешь погонять в некстген, то придется сасат как пылесос. или тратить еще 1000+ баксов на гейстейшон 6.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:55 10395195 151
0
0
>>10394781 (OP)
> 1049
В перекупских рублях это сколько, тыщь 150-180?
Габенопад который типа 100 баксов стоит толкают за 20-30к.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:36 10395196 152
0
0
>>10395183
>Может еще что выпустят,
корми завтраками других. я когда свою покупал в 2018 уже знал что у меня есть в сторе
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:42 10395197 153
0
0
>>10395179
Ну тем более. Не знал, что пс5 на бсд. Пс3 вроде на линуксе была.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:55 10395198 154
0
1
>>10395180
> Бюджетку на 5050?
Даже она мощнее стимоговна в ТРИ раза
Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:06 10395201 155
0
0
>>10395191
Все три - хорошие игры вообще-то. Проблема в том, что их всего три.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:28 10395202 156
0
0
>>10395188
С твоей мамашей-шлюхой по ночам играюсь, пока ты плойку свою надрачиваешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:37 10395203 157
0
0
>>10395185
во что играешь показывай давай чмоня. аха да я же забыл. в v в игры не играют
Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:56 10395204 158
0
0
>>10395122
>Хрюкнула пекахуйня без эксклюзивов
Аноним 22/06/26 Пнд 23:16:34 10395205 159
0
0
7231232123231Sk[...].mp4 1355Кб, 854x480, 00:00:11
854x480
>>10395202
>старый импотент игровой учит других какие игры гавно а какие нет
Аноним 22/06/26 Пнд 23:16:48 10395206 160
0
0
Интересно, сколько нормисов, купит стим машину чтобы поиграть в гта 6 в ноябре?))
Аноним 22/06/26 Пнд 23:17:03 10395208 161
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 23:17:28 10395211 162
0
0
DS2202603221215[...].jpg 1906Кб, 2560x1440
2560x1440
DS2202603212151[...].jpg 2372Кб, 2560x1440
2560x1440
DS2202603231005[...].jpg 1084Кб, 2560x1440
2560x1440
DS2202603181349[...].jpg 1787Кб, 2560x1440
2560x1440
>>10395163
Я могу наворачивать что угодно в ближайшие 10 лет с лучшими технологиями планеты от хуанга, чего не скажешь о владельце гей-куба, куда запихнули говно мамонта из позапрошлого поколения без технологий и продают лохам за 1000 баксов.


Я просто не представляю как можно было додуматься вставить в свое говно в 2026 году ебаную RX 6600, блядь. Это просто ахуй. За 1000 баксов. RX 6600, сука!!!
Аноним 22/06/26 Пнд 23:18:03 10395212 163
0
0
>>10395194
> а если захочешь погонять в некстген,
я не вижу разницу в графоне в играх кста на мой взгляд она не меняется с 2015 года
Аноним 22/06/26 Пнд 23:18:06 10395213 164
0
0
>>10395192
С хуя ли свитч 2 самая популярная? Свитч 1 да, но он стоил 3 копейки и позиционировался для детей, беспроигрышный вариант вообще. Любой родитель из ЕС и США купит пиздюку игрушку за 200 баксов, хотя бы на рождество, если нищук.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:18:11 10395214 165
1
0
>>10395192
>свитч
Это буквально сектантсво. Я серьёзно. Раньше думал, что бо́льших обосратышей, чем сонидауны нигде не найти, но мариопидоры их по всем фронтам обходят.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:19:18 10395216 166
0
0
>>10395212
Ну на твоём железе 2015 года конечно разницы не заметишь
Аноним 22/06/26 Пнд 23:19:34 10395217 167
0
0
>>10395211
чел, ты аниме смотришь с перерывами на симулятор курьера, ты в курсе да?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:19:48 10395218 168
0
0
>>10395213
>С хуя ли свитч 2 самая популярная
Потому что это самая быстро продаваемая сосноль в истории
Аноним 22/06/26 Пнд 23:20:13 10395219 169
1
1
>>10395205
Да не трясись ты так, будешь тихо сидеть у себя в комнате - завтра мороженое куплю.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:17 10395223 170
0
0
>>10395216
я заметил как графон изменился с 2005 когда играл в сан андреас и как она остановилась в развитии на третьем крайзисе
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:28 10395225 171
2
0
изображение.png 229Кб, 890x1015
890x1015
изображение.png 173Кб, 875x827
875x827
изображение.png 293Кб, 925x1393
925x1393
>>10394813
Я не удивлюсь, если жидяра сделал ХЛ3 только чтоб продать свой хуящик. Габена олигофрены боготворят, хотя он буквально вертит их на хую. Он жадный. он врет. Он нарушает закон. На игры ему пассать.

Когда где-то в 2010 у него брали интервью и спросили какая его любимая валв игра, он скалаз - Портал 2 потому что он ее не делал. То есть делать игры это тяжело и как только он перестал лезть в разработку, то сразу кайфанул. Ему похуй на вас, ему похуй на халф лайф. Он хочет стричь деньги с казино и плавать на яхте. Если бы не выпуск кал-машины, он бы так и водил залупой по губам тем, кто ждал продолжения халвы.

Это блять геймдевский импотент. Хроме 1 и 2 халвы он ничего не сделал годного..
Контра - чужая идея
дота - чужая идея
тф - чужая идея
портал - чужая идея
артефакт - чужая идея
андерлордс - чужая идеея

Даже 1 и 2 халва была йобаным калом и чисто случайно им повезло потому что они в обоих случаях начали разработку с нуля. То есть они сделали, поняли что кал и стали переделывать. Если бы зарелизили изначальную версию, этого жирного педика бы все обоссали.

А вы и дальше насасывайте этому чму.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:55 10395226 172
0
0
>>10395219
показывай во что играешь чмоня
Аноним 22/06/26 Пнд 23:22:04 10395227 173
0
0
>>10395218
А у нее типа конкурентов дохуя сейчас что ли? Пс5 даже Про уже все купили, кто хотел. Поколению жить пару лет ещё. Ахуенные соревнования в паралимпийских играх у мариодаунов конечно.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:22:40 10395228 174
0
0
{E3DB49DE-0126-[...].png 327Кб, 627x793
627x793
{9394629A-2C54-[...].png 80Кб, 634x578
634x578
>>10395213
Чел...
Я в ахуе насколько двачеры оторваны от реальности.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:22:59 10395229 175
0
0
>>10395214
Типичное мнение одутлого скуфария фаната сталкер без игрового прошлого и будущего
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:16 10395231 176
0
0
>>10395203
>>10395204
>Залетная хуета на сонидауне прилетела на запах говна
Лел
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:22 10395232 177
0
0
>>10395225
>На игры ему пассать.
разумеется лол. он уже давно делает сервис кому всрался хл3 в 2026 ты ебанулся? многие геймеры уже померли давно а вы все какой-то хл3 вспоминаете кек
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:06 10395236 178
0
0
>>10395231
>на сонидауне
показывай что установлено на пк чмоня
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:21 10395237 179
0
0
>>10395228
Ну скорость продаж и количество продаж всё же не одно и тоже.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:26 10395238 180
0
0
image.png 130Кб, 800x450
800x450
>>10395214
Свич охуенная нормисная консоль, потому что нинтендо в курсе, что надо целиться на массовую аудиторию, а не на "хАрдКорНЫх ГейМирАф", которым вечно не угодишь. На ней куча кози игр и всякой пати хуйни. Ее покупают даже те кто вообще не следит за индустрией. Куча западных девочек играют в тамодачи и покопию под пледиком, пока порванное пк-быдло из снг вечно лезет со своим "ЫЫЫЫ лучшы бы пыка собрали".
Аноним 22/06/26 Пнд 23:24:57 10395241 181
0
1
хахахахах (1).mp4 2273Кб, 740x660, 00:00:08
740x660
>>10395231
а знаешь поч не покажешь? потому что ты пердикс и ты сидишь с телефона потому что у тебя пека даже нет
Аноним 22/06/26 Пнд 23:25:03 10395242 182
0
0
>>10395228
А что за эксклюзивы на свиче новом?
Какие-то зельда-марио очень хорошие, но сильно фанатские и нишевые?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:25:17 10395243 183
0
0
>>10394781 (OP)
В железе не понимаю. Я правильно понимаю, что Гейб предлагает девайс игровой(предполагается), где игры будут, как слайд шоу восприниматься, который слабее иксбокса, над которым все смеются, по цене хорошего ПК для 2к гейминга?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:01 10395247 184
0
0
>>10395242
чел если ты не играешь в нинтендо просто забей это своя вселенная
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:21 10395249 185
0
0
>>10395227
> Пс5 даже Про уже все купили, кто хотел
За месяц до релиза жта6 окажется что ещё дохуя кто хочет, многие ещё на пс4 сидят потому что особо причин переходить не видят.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:32 10395250 186
0
0
>>10395225
>чужая идея
Дальше что. 99% игр это "спиздили"
>Даже 1 и 2 халва была йобаным калом
Нет как раз прорывные игры ,даже сейчас достойно играются
> Он нарушает закон.
ТЫ это сидишь без ВПН как по закону?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:50 10395252 187
0
0
>>10394781 (OP)
Ну за рубас могли бы и контроллер засунуть.
Или габен подразумевает, что у каждого уважающего себя стимораба уже есть новый джойстик?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:52 10395253 188
0
0
>>10395228
Хуйня из жопы какая-то. Наверное трусонюхи сидели и китайских ботов заказывали, чтобы эту хуцпу разгонять. 0 объективных причин у этой хуеты продаваться в 7 раз больше, чем пс4, которая по продажам 115 лямов против 160 лямов у свитча и пс2.
Даже если это и так, наверное первую партию скупали великовозрастные мариодауны, а дальше будет жидкий пердёж.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:27:38 10395255 189
0
0
>>10395236
А не покажу, то что? Расплачешься и маму позовёшь?
Ей сейчас не до тебя - у нее рот занят, держу в курсе.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:27:46 10395256 190
1
0
1310403694.jpg 15Кб, 140x150
140x150
1278227927.jpg 53Кб, 656x800
656x800
Вы просто не понимаете. Это Гейбен так тонко и гениально борется с завышенными системными требованиями. Сначала Стим Дек, которым ПРИСТРУНИЛИ ИНДИПЕТУШНЮ. Теперь очередь попускать ААА-издателей Стим Машиной. Вальвы ЗАСТАВИЛИ КААЛОДЕЛОВ оптимизировать свои очередные 100-гигабайтные высеры под 8 гигов видеопамяти. GTX 1060 и RX 580 снова актуальны, легенды возвращаются! Спасибо, Гейб, ты спас индустрию!!!
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:11 10395259 191
0
0
eden20260619184[...].jpg 2001Кб, 2560x1441
2560x1441
>>10395242
> А что за эксклюзивы на свиче новом?
Погугли. Ты совсем хлебушек?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:26 10395260 192
0
0
>>10395255
значит у тебя тупо пека нет вообще, мобилкодрочер
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:52 10395262 193
0
0
>>10395253
>первую партию скупали великовозрастные мариодауны
This!
Вчера читал где-то новость, что трусонюхи даже гта 6 не ждут, как очередное мультяшное марево-карт или покемонов. Ебанутый гомонародец буквально.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:09 10395264 194
0
0
>>10395243
Типа того. По сути, Габен продает смартфон в коробке из-под печенья.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:23 10395265 195
0
0
Интересно он там с античитами то разобрался или как и владельцы стимдека без ковадути и батрухи и прочих античитерных игрищ остаются
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:42 10395266 196
1
0
>>10395243
Где ты пк для 2к гейминга за тыщу баксов найдешь? Только если по всяким авито помойкам шариться
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:43 10395267 197
0
0
>>10395243
Да. Геймпад в комплект не входит.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:52 10395268 198
0
0
>>10395232
Вобщеето они постоянно пытаются чтото сделать, но выходит говно. Вспоминаем первую стим машину и стим контроллер, такие хиты как артефакт, дота шахматы, моба овервоч. Да и стим их тоже говно, просто овцы уже по инерции туда идут
Аноним 22/06/26 Пнд 23:31:10 10395270 199
0
0
>>10395268
>Вобщеето они постоянно пытаются чтото сделать, но выходит говно.
джордж мартин тоже игру престолов почти дописал я слышал это из его уст в 2015
Аноним 22/06/26 Пнд 23:31:19 10395271 200
0
0
>>10395268
>Да и стим их тоже говно, просто овцы уже по инерции туда идут
Галенкин иди нахуй
Аноним 22/06/26 Пнд 23:31:42 10395274 201
0
0
>>10395266
>Где ты пк для 2к гейминга за тыщу баксов найдешь? Только если по всяким авито помойкам шариться
Это на западе тыща баксов, у нас совсем другие деньги будут плюс пошлина.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:31:57 10395275 202
0
0
>>10395268
а знаешь поч не делают хл3? потому что никому не всрался сингл хл3
Аноним 22/06/26 Пнд 23:32:20 10395277 203
0
0
>>10395262
А чё им ее ждать, если ее никогда не будет на этом обмылке? Там в минималках будет какая-нибудь 3060 для 30фпс в 1080п с длсс. Свитч 2 просто взорвется нахуй при попытке это запустить. В лучшем случае с барского плеча дадут картофельную версию года через 4, как это с дерьмаком 3 было.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:32:30 10395278 204
2
0
image.png 34Кб, 503x74
503x74
image.png 72Кб, 596x397
596x397
>>10395228
хуй с ним что даунов не смущает что в одном случае делится
на 4,5 года, а в другом на 4 дня

тебя не смущает что две картинки не соответствуют друг другу даже близко?
на одном 3,5 ляма продано за 4 дня, на другой за 6 месяцев
Аноним 22/06/26 Пнд 23:33:00 10395280 205
0
1
>>10395266
По цене, которую предложат в России на этот девайс, как раз можно купить комп для 2к гейминга.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:33:10 10395281 206
0
0
>>10395271
>Овца поскакала дефать яхты барена
Аноним 22/06/26 Пнд 23:33:40 10395282 207
0
0
>>10395265
>или как и владельцы стимдека
А как ты хотел? Одна экосистема и вот это вот всё.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:07 10395284 208
0
0
178005376347200[...].png 431Кб, 1170x706
1170x706
Ну тут логика ясна, не мог же кубик стоить дешевле стимдека, это как-то нелогично
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:36 10395287 209
0
0
image.png 556Кб, 800x540
800x540
>>10395280
чаю. я свою слимку брал за 18к с рдр2 в комплекте
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:57 10395289 210
1
0
>>10395280
На комплектуху для 2к гейминга цены не растут по твоему? Пиздец манямир.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:35:49 10395291 211
0
0
>>10395287
притом что после покупки года два вообще пекарню не включал, ютубчик и твич смотрел на ней же
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:45 10395295 212
0
1
>>10395289
чел никому не всрался твой 2к гейминг. если ты играешь в 2к то ты буквально лох которому продали модельки высокополигональные которые можно пройти бесплатно на ютубе, особенно если ты печь используешь только как видеоигровую приставку и на дваче срать тут тогда просто диагноз дурак
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:52 10395296 213
0
1
>>10395289
С пошлиной за щекой, с перекупами и с говносбором эта коробка будет как раз по цене компа для 2к гейминга. Или нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:39:49 10395299 214
0
0
178077069647908[...].jpg 234Кб, 1000x562
1000x562
Сейчас хороший 2к моник стоит баксов 400-600, где они там нашли комп за 1к для 2к гейминга.
И память в районе 200+, ССДшник где-то 150-200, периферия может до 300 доползти, клава с мышью, наушники или колоночки, нуууу может быть геймпад, для разнообразия.
Уже овер 1к, а это без процессора, материнки и видеокарты.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:40:16 10395301 215
0
0
>>10395291
Это в каком году было. До многоходовочки?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:00 10395303 216
0
0
>>10394781 (OP)
весь мой аккаунт который не хотят возращать через поддержку стим, ушло на это видимо
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:14 10395304 217
0
1
>>10395225
Халфа тоже чужая идея. Это же буквально мод на квейк
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:36 10395306 218
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 23:41:51 10395308 219
0
0
>>10395287
Я себе на новый год покупал за 20 тысяч, там в комплекте были Бог Сойны, Горизен Даун и Lust of ASS ремастеред. Жаль только, что я взлома новых прошивок не дождался, закупился говном по 900 рублей со скидочками на той же НГ распердаже.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:26 10395310 220
0
0
>>10395299
Ты ебларус? Я не понимаю в зелёных бумазейках.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:34 10395311 221
0
0
>>10395301
2018-2020. в 2021 запустил пекарню и понял время обновляться пришло. извини моя родная 660гтх и i3-560, вы мне служили верой и правдой 11 лет, но пора и честь знать
Аноним 22/06/26 Пнд 23:44:35 10395315 222
0
0
image.png 453Кб, 876x768
876x768
>>10395308
>, там в комплекте были Бог Сойны, Горизен Даун и Lust of ASS ремастеред.
БЛЯТЬ ВОТ ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ТАК БОЛЬНО СДЕЛАЛ. Я В КУРСЕ ЧТО ЛОХАНУЛСЯ ЖЕСТКО С ПРОШКОЙ ЗАТКНИСЬ НАХУЙ. Зато картонка красивая :з
Аноним 22/06/26 Пнд 23:44:44 10395316 223
1
0
>>10395299
Тупой дегенерат. К этой коробке периферии предлагается? Зачем ты пытаешься сравнить цены стим-коробки и ПК с периферией? Про предложенные тобой цены промолчу, пусть другие разбирают, кому не лень.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:46:15 10395317 224
0
0
>>10395268
>они
но не габен. габен давно живет на яхте и ныряет как морж ибаный каждый день. я понимаю что море в тропиках красивое, но сука каждый день болтаться с аквалангом там как говно в ополонке - что там может быть настолько интересного, что не заебет за неделю. я просто не понимаю/
Аноним 22/06/26 Пнд 23:49:56 10395318 225
0
0
1000057478.jpg 57Кб, 750x750
750x750
>>10395046
> У меня с такими параметрами фаллаут 4 лагал
У тебя хуня или лизка видяхой была? У меня был хуня 3.5 и каллач 4 он более-менее норм вывозил, ну местами просадки были, каэш, ибо кривое тоддоподелие, но в целом ок.
И ваще, он вирама немного жрёт, вот тут пишут, что два грига в дуракхд:
https://www.techspot.com/review/1089-fallout-4-benchmarks/page6.html
Пикрил туда же, на хуне 1080 только 6 отжирает, и это в 4к с жирными текстурами.
Ну т.е. восьми григов там за глаза вообще хватает, не поэтому он лагал у тебя.
Не, если ты там мод какой с убер-текстурами накатывал, то мб восьми рил не хватало, но это нутыпонел.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:12 10395319 226
1
0
>>10395106
Плойка на кастомном BSD, не на Линуксе.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:47 10395320 227
0
0
>>10395046
>>10395318
Бля, про оперативку речь, в глаза ебусь, сорян.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:35 10395321 228
0
1
image.png 337Кб, 1438x662
1438x662
пк столько и стоит
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:40 10395322 229
0
0
>>10395197
>Пс3 вроде на линуксе была.
Нет, но на неё можно накатить линукс, официально до определенной прошивки, как и ща на взломанной ps5.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:29 10395323 230
0
0
>>10395198
Там оптимизация, а тебя дроч с дровами и виндой
Аноним 22/06/26 Пнд 23:54:00 10395324 231
0
0
177168980111803[...].png 546Кб, 756x756
756x756
По-моему, тут главный подвох в позиционировании, например, вот если есть стим аккаунт с тысячей игр, то очевидно и комп имеется под это дело, вероятно получше этого АМД говна.
А если консольщик дофига, как вот западники, то вполне может быть, что аккаунта стим вовсе нет или там 2.5 игры
Может быть вообще в гоге берешь или в эпике
То есть, с нуля вкатываться не особо-то профитно на фоне того же хвоща с их геймпасом
А не с нуля оно нафиг не нужно.
Стимдек хотя бы портативный был, ну и собственно нафиг что-то ещё?
В общем, мне кажется, что брать будут, но не особо массово, не настолько, чтоб Валв могли бы давить на игроделов делать там настройки под стим машинс, какую-то оптимизацию под стим машинс и тд. То есть это не конкурент консолям и свитчу, может быть локальный конкурент сборным компам, на западе достаточно популярная тема, типа комп от DELL или что-то такое, там обычно такое же железо и используют.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:54:31 10395325 232
0
0
>>10395322
> ща на взломанной ps5.
А оно там разве нормально работает уже?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:55:39 10395327 233
0
0
>>10395198
блять да причем тут мощь сука? разраб долбаеб сделает так что у тебя она будет жрать 2 ядра из 12 и нахуй идет твоя мощь, потому что разраб индус проебался где-то жди патча на свою сборку году так в 2030
Аноним 22/06/26 Пнд 23:56:01 10395328 234
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 23:56:58 10395329 235
0
0
>>10395186
Так он есть. Я помню в году 24-25м на стримах его рекламировали.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:58:03 10395333 236
0
0
>>10394857
>> в библиотеке около 1.3к игр, купил коробку и играешь
Бесплатно? Бесплатно же?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:58:08 10395334 237
0
0
>>10395329
блять там ебля с оплатой скорее всего мне западло к посреднику обращаться
Аноним 22/06/26 Пнд 23:58:19 10395335 238
0
0
>>10395327
Где твоя хваленая оптимизация под стим дек? Разрабы хуй клални на немощное железо и лиуксоговно
Аноним 22/06/26 Пнд 23:59:09 10395336 239
0
0
>>10395324
Так ты не забывай, что стимось — это не анально огороженная хуита, как у каловичей и мыльных станций всяких. Гоги и эпики через какие-то костыли пока ставятся, вроде. А ваще и пиратить невозбранно можно.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:59:50 10395337 240
0
0
>>10395318
У меня был GT 980 и 16 гигов оперативы. ВВ 90% территории можно было играть на средневысоких, только на Корвеге были адские просадки.
Аноним 23/06/26 Втр 00:00:03 10395338 241
1
0
>>10395335
хз я не обладатель стимдека. на мой взгляд в стим дек играть имеет смысл исключительно в индюшатину мультяшную
Аноним 23/06/26 Втр 00:01:19 10395340 242
0
0
>>10395321
На 80к дороже, почти в 2 раза, но тут топовая сборка, а у жирного хуесоса куб имеет характеристики 2015 года.
Аноним 23/06/26 Втр 00:02:20 10395343 243
0
0
>>10395334
Вряд ли, раз официальный представитель рекламировал.
Аноним 23/06/26 Втр 00:02:24 10395344 244
0
0
>>10395337
>на средневысоких
мне кажется фолыч 4 какую настройку графики не тыкай везде выглядит одинаково как гавно с однообразными ассетами. Лично я что на минимальном графоне, что на максимальном видел прорисовку 50 метров консольную
Аноним 23/06/26 Втр 00:03:13 10395346 245
0
0
>>10395321
Эта пекарня в 5 раз мощнее стим коробки.
Аноним 23/06/26 Втр 00:03:49 10395348 246
0
0
>>10395340
я сравниваю с предполагаемой ценой в россии. тут он будет стоить 150к. плюс курс же нарисованный, а реальный 200 рублей за доллар, так что ПК еще и дешевле помойки от габена
Аноним 23/06/26 Втр 00:03:50 10395349 247
0
0
>>10395343
в любом случае мне по гфн сегодня играть пока не во что. я в 2021 ждал прорыв в игростроение, а по сути вышло всего две игры в которые я хотел бы поиграть но не поиграл бг3 и ккд2
Аноним 23/06/26 Втр 00:05:12 10395352 248
0
0
>>10395348
Хули ты пиздишь, пидор?
Аноним 23/06/26 Втр 00:05:19 10395353 249
0
0
>>10395250
>Дальше что. 99% игр это "спиздили"
Дальше то, что валв контора педерастов, а не гениальных разработчиков
>прорывные игры
только после ребута разработки. первые версии были калом говна. собственно поэтому все было выброшено нахер.
>ТЫ это сидишь без ВПН как по закону?
Да, у меня нет впн
Аноним 23/06/26 Втр 00:05:41 10395355 250
0
0
>>10395349
>но не поиграл бг3 и ккд2
Мыловарня не потянула?
Аноним 23/06/26 Втр 00:06:31 10395357 251
0
0
>>10395355
я считаю что игры которые весят больше 100 гигов это сюр
Аноним 23/06/26 Втр 00:07:37 10395359 252
0
1
>>10395346
ну не в 5, а раза в полтора, но большой разницы не вижу, тратить 150к или подкопить
хотя такую сборку и за 150к можно взять с чуть более нищим процем, это не самая выгодная в днс

>>10395352
аргументируй, пидор
Аноним 23/06/26 Втр 00:08:38 10395360 253
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 00:10:14 10395363 254
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 00:10:25 10395365 255
0
0
HLcEovkbkAAwmPp.jpg 76Кб, 1920x1920
1920x1920
Короче из плюсов выходит только размер, чтобы Джони мог его у телека поставить возле других консолей.
Аноним 23/06/26 Втр 00:11:20 10395368 256
0
0
>>10395365
Панельки еще сменные. Соевички будут хвалиться своими кастомами.
Аноним 23/06/26 Втр 00:11:25 10395369 257
0
0
>>10395360
к чему? к тому что единственные две игры которые мне интересны слишком жирно места просят? у меня за 31 год жизни видеоигр накопилось достаточно, чтобы найти себе развлечение в свободное от работы время
Аноним 23/06/26 Втр 00:16:06 10395372 258
0
0
>>10395369
>слишком жирно
Нищук, плес
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:26 10395373 259
1
0
>>10394781 (OP)
Соберите мне пеку с такими параметрами с нуля.
Столько же и выйдет.
Аноним 23/06/26 Втр 00:18:47 10395377 260
0
0
>>10395372
ну извините мне на видеоигры срать глубоко. в следующем году буду новое железо покупать тогда и возьму 2тб на всю котлету
Аноним 23/06/26 Втр 00:22:25 10395380 261
0
0
>>10395373
> msrp
но в магазине где будешь комп собирать оно будет стоить не msrp
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:23 10395387 262
0
0
>>10395369
Тебе интересен анальный гомосексуализм транспедерастов?
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:50 10395388 263
0
0
>>10395373
Да нифига блин, вот есть 2060 супер с теми же 8 гигов памяти, по мощности там все сложно, но есть ДЛСС с которым можно навернуть какой-нибудь реквием и даже не на минималках и с нормальным фепесом. А если накатить DLSS enabler, то можно и фреймген включить, так сказать выжать производительность по полной. А это буквально стартовая карточка линейки RTX, вышла лет 7 назад.
На АМД говне максимум FSR, который выглядит так себе и не особо бустит фепес.
Аноним 23/06/26 Втр 00:34:20 10395389 264
1
0
>>10394781 (OP)
Габен опять в штаны насрал. Ну и еблан.
Аноним 23/06/26 Втр 00:36:17 10395391 265
0
0
>>10394781 (OP)
А прикиньте если перекупы и этот кубик начнут скупать массово и заряжать цену ещё выше.
Аноним 23/06/26 Втр 00:40:19 10395396 266
0
0
Между сонькой без игр за 50 и гта6 я выберу менее мощную стим машину за 150 потому что это полноценный компьютер с инди винчиками такими как гигачад симулятор
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:01 10395399 267
0
1
>>10395387
мне игры ларианов нравятся пиздатый пошаг а в ккд боевка зашла на ура
Аноним 23/06/26 Втр 00:43:49 10395401 268
1
1
>>10395399
>пиздатый пошаг
Оксюморон
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:16 10395420 269
0
0
>>10395391
Обязательно. Там же тираж условные 10К, чтобы раскупили с гарантией.
Аноним 23/06/26 Втр 01:17:00 10395436 270
0
0
все просто габен ориентируется на нигеров которые со сборкой не хотят ебаться и иметь здоровый жестяной гроб с ргб подсветкой в углу
Аноним 23/06/26 Втр 01:17:55 10395437 271
0
0
>>10395094
У ддр5 одна планка работает в двухканале. Иди погугли что ли
Аноним 23/06/26 Втр 01:22:53 10395441 272
0
0
14341968944260s.jpg 6Кб, 200x200
200x200
Аноним 23/06/26 Втр 01:23:31 10395442 273
0
0
1782167013459.jpeg 10Кб, 207x243
207x243
>>10395084
> без ДЛСС, ртх и прочих приколов невидии
Аноним 23/06/26 Втр 01:25:08 10395443 274
0
0
>>10395436
>на нигеров
>ковадути не поиграть
>жта6 не поиграть
Нба разве что пойдёт, такой себе выбор. Фортнайт тоже не пойдёт, даже пиздюку не дать
Аноним 23/06/26 Втр 01:27:09 10395445 275
1
0
изображение.png 1448Кб, 1919x1079
1919x1079
Залечу в тред маняфантазеров для начала со скрином производительности стиммашины, а то чет дохуя петуховенов с воплями про rx6600 развелось
Аноним 23/06/26 Втр 01:34:35 10395449 276
1
1
изображение.png 93Кб, 943x730
943x730
>>10395445
Затем идем в статистику стима по железу пользователей и убеждаемся что, стиммашина чуть мощнее самых популярных карточек, которыми люди пользуются для поигрушек в стиме
Аноним 23/06/26 Втр 01:44:01 10395453 277
0
0
17582795769730.png 30Кб, 1106x194
1106x194
>>10395449
Пукари настолько бомжи, особенно снгшные, что даже стимокуб для них был бы неплохим апгрейдом. Но откуда у местного двачера с зп 50 тыщ деньги на куб? Приходится перемогать спеками из днса.
Аноним 23/06/26 Втр 01:44:19 10395454 278
1
0
>>10394781 (OP)
Ахаха, кек, минипк за косарь бачинского, хуже 5 Соньки, которой, блять 7 лет почти, хуже SeriesX которые, вот буквально всё, мда, Жирный Габен обосрался.
Я типа всё понимаю, на соснолях игры дороже, а железо они в убыток продают, но блять, это обсёр
Аноним 23/06/26 Втр 01:54:15 10395456 279
1
0
>>10395449
И на последок шлифанем ценами на железо, потому что местный анон даже в магаз за продуктами не ходит, за него все мамка покупает, откуда ему знать сколько это все стоит. Ценник будем брать усредненный по аналагам. Итак

Видеокарта $300
Оператива $225
Процессор $200
Материнка $100-125
Блок питания $80

Уже получается 900 бачинских. Еще сверху система охлаждения, корпус, проектирование всего этого в миникорпусе. И мы получаем минипека размером в пачку чипсов практически по себестоимости. Габен опять всех переиграл. Тред можно закрывать.
Аноним 23/06/26 Втр 01:54:50 10395457 280
0
0
image.png 981Кб, 1338x810
1338x810
image.png 1152Кб, 1344x817
1344x817
>>10395449
>и убеждаемся что, стиммашина чуть мощнее самых популярных карточек
Три самые популярные карты - 3060, 4060 ноутбучная, 4060
Стим машин слабее любой из них
О чем ты вообще говоришь, тем более у нвидии есть длсс
В резике у стим машин просадки ниже 60 на низких настройках в 1440р
У 4060 такой фпс на ультра без рейтрейснга и без длсс, с дллс будет 80 с фреймгеном 120, и это на ультра, а у стиммашин низкие настройки
Аноним 23/06/26 Втр 02:00:48 10395461 281
0
0
>>10394936
Как же охуенно играть с 360р растянутое до 4к
Аноним 23/06/26 Втр 02:01:22 10395462 282
1
1
изображение.png 62Кб, 935x568
935x568
>>10395457
>4060 ноутбучная
>4060
>поставил в один ряд
Я уже понял, что твой уровень технической подкованности остался на уровне раскрытия процессором видеокарты, но давай я тебе еще кое-что скину из статистики стима, чтобы ты понял, что твой квадХД нахуй никому не упал
Аноним 23/06/26 Втр 02:03:05 10395464 283
0
0
Что за стимосвинита в треде оружует, это говно слабее 2070, 8гб видеопамяти 16гб оперативы это дно, ноут за 1 баксов будет мощнее
Аноним 23/06/26 Втр 02:04:19 10395465 284
0
0
>>10395464
Ставь жопу и неси пруфы
Аноним 23/06/26 Втр 02:16:04 10395470 285
0
0
Нихуя параша ебаная какая. За 130к успел собрать ПуКу на R7 7700, rx 9070xt и всё это просто в хвост и гриву разъебывает данный говнокуб, который у нас будет стоить со всеми аценками примерно таких же денег.
Просто блядский, паршивый, бесполезный кал, красная цена которому 700 баксов в фул комплектации.
Иди нахуй Габен.
Аноним 23/06/26 Втр 02:28:32 10395472 286
0
1
image.png 1440Кб, 1337x755
1337x755
image.png 810Кб, 1315x761
1315x761
image.png 1421Кб, 1333x751
1333x751
image.png 1256Кб, 1332x754
1332x754
>>10395462
>4060 ноутбучная
>4060
>>поставил в один ряд
А вот и спалился даун, который не знал, что у 4060 и 4060м очень близкая разница в производительности и после такого подарка в 40 серии, нвидиа прикрыла лавочку и 50 серии сильнее ужала ноутбучные карты и теперь разрыв намного больше
Такая уникальная ситуация была только в 40 серии, в 30 разрыв между 3060 и 3060м был большим в 50 серии теперь тоже.
И ты бы про это знал, если бы шарил в железе, об этом говорили буквально все и во всех обзорах, что разница минимальная, это было уникальный случай потому что 4060 не порезали вычислительные блоки, как обычно делают, и там их столько же сколько и у настольной карты
Как приятно обоссать не шарящего за железо дебила фактами. Не пиши ничего больше про железе, твой уровень знаний нулевой
https://www.youtube.com/watch?v=Nw_VbIq4meU
Аноним 23/06/26 Втр 02:30:04 10395473 287
0
0
>>10395456
ого, пк стоит как пк, вот это математик, вот это счетовод
Аноним 23/06/26 Втр 02:33:18 10395474 288
0
0
image 891Кб, 656x1280
656x1280
image 439Кб, 1024x1009
1024x1009
> Steam Machine мог стоить около $750, если бы не рост цен на компоненты памяти
Аноним 23/06/26 Втр 02:33:23 10395475 289
0
0
-15.png 4Кб, 203x98
203x98
>>10395462
>что твой квадХД нахуй никому не упал
Т.е. ты думаешь что у 4060 в 1080 производительность будет меньше чем у стим машин, если в квад она тянула резик на ультра, а стим машин на низких с одинаковым фпс?
Вот это копиум габенораба
Держи заслужил свои -15%
Аноним 23/06/26 Втр 02:35:27 10395476 290
0
0
>>10395474
Даже на 750 это хуевое предложение, тем более без гейпада и нужно еще +100$
Аноним 23/06/26 Втр 02:39:04 10395478 291
2
0
>>10395474
Ну раз память выросла, может блядь не надо теперь совать туда ддр5, а обойтись ддр4, чё дохуя они этим в производительности выиграли.
Аноним 23/06/26 Втр 02:40:47 10395481 292
0
0
>>10395474
он может стоить и 1500 баксов один хуй скальперы скупят весь тираж и будут перепродавать еще дороже
Аноним 23/06/26 Втр 02:41:01 10395482 293
0
0
Мужчина флексит.mp4 6243Кб, 1168x768, 00:00:20
1168x768
МУЖИК ТАРЕЛКА.jpg 307Кб, 860x667
860x667
Jensen the jew.jpg 216Кб, 871x652
871x652
Мужчина ест.gif 24767Кб, 1280x692
1280x692
>>10395472
>этот TDP
>этот FPS
>эта шинка 128биточков

Воистинку куртка мужчина ПИДОРАЗ! Взял 4050 и обозвал её 4060)))

Но Гейбен оказался ещё хуже ПИДОРАСА
Аноним 23/06/26 Втр 02:46:23 10395489 294
0
0
>>10395462
> квадХД нахуй никому не упал
> Буквально четверть пользователей на 2к и его вариации
> нахуй никому не упал
Вообще ни разу, ага.
Аноним 23/06/26 Втр 02:46:57 10395490 295
0
0
>>10395472
У тебя в тестах лэйка лаптопная версия фризит, а в рдр2 десктопная фризит. Выглядит как кривые руки или пиздеж.
Аноним 23/06/26 Втр 02:49:45 10395491 296
1
0
>>10395365
Из минусов: выглядит как серый кал, в принципе аудитория Гейбена это кал. Консольщики это тоже кал, только более гойский.
Аноним 23/06/26 Втр 02:54:02 10395494 297
0
0
>>10395490
0.1% это редкие события, а не фризит
Опять же тестов на ютубе со сравнением куча
Аноним 23/06/26 Втр 03:01:21 10395495 298
0
0
>>10395474
>форчан
>сриттер
>гринтекст
Обоссы себя сам, мне лень.
Аноним 23/06/26 Втр 03:05:13 10395500 299
1
0
>>10395491
Ну игровую индустрию надо же кому нибудь спонсировать, иначе будем жрать Инди копрокаличи и кс с фортнайтом.
Аноним 23/06/26 Втр 03:06:43 10395503 300
0
0
>>10395494
0.1% это самый быстрый из нижних 0.1% кадров отсортированных по возрастанию фреймтайма

это приблизительно моментальная просадка до 15 фпс раз в минуту. так называемый микрофриз
Аноним 23/06/26 Втр 03:15:42 10395516 301
0
0
image.png 1131Кб, 1330x765
1330x765
image.png 979Кб, 1358x804
1358x804
УХАХАХАХА АХАХААХАХ
48 фпс в форзе на низких, столько же сколько у ноутбучной 4060 на ультра настройках с рейтейснигом и без дллс ААХАХАХАХАХА
Что за хуйню от амд там вместо чипа поставили?
Кстати почему диджитал фаундри тестит в 1440 и на низких настройках и еще в оппонентах только карты от амд?
Нужны нормальные тесты в 1080 на ультра против 4060
Аноним 23/06/26 Втр 03:34:58 10395519 302
0
0
>>10394781 (OP)
Посмотрел западных обзорщиков
Основной мотив, что за эти бабки это хуйня по производительности, но надо покупать, потому что если мы сейчас скажем "нет", то больше не увидим ничего от валв никогда. Это прямая цитата одного из обзорщиков
Так что нужно просто сплотиться вокруг Гейба в тяжелый период
Аноним 23/06/26 Втр 03:35:09 10395520 303
0
0
Стикер 255Кб, 512x512
512x512
>>10394781 (OP)
Как там маньки поживают, которые ждали 300-500 баксов цену?
Аноним 23/06/26 Втр 03:45:14 10395523 304
1
0
>>10394781 (OP)
Я просто напомню, что гении маркетинга на вольво могли бы честно сказать, что это очень маленькая, очень тихая и не жрущая электричества игровая станция, с которой, в отличие от всяких плоек, вы получите доступ ко всем играм сделанным за последние пятьдесят лет за исключением кала, который нинужен. Вместо этого они рассказывают про небывалые мощности и 4к экспириенс. Дегенераты.
Аноним 23/06/26 Втр 03:57:37 10395525 305
2
0
>>10395519
>>10395519
>больше не увидим ничего от валв никогда.
Они и так один кал делают, к чему эти потуги в железо и обсёр за обсёром?
Индекс кал говна, распродавали за копейки. Геймпад настолько калом вышел, что за 5 баксов отдавали. Говноделы ёбаные, пусть нахуй идут
Аноним 23/06/26 Втр 03:58:02 10395526 306
0
0
image.png 12Кб, 898x76
898x76
>>10395523
> очень тихая и не жрущая электричества игровая станция
Там тдп у видюхи 110 ватт, примерно как у 4060 которая мощнее ( у нее 115) и на 20 меньше чем у 5050, которая гораздо мощнее.
Так что про электричество тут спорно, никакой сильной разницы нету, чтобы говорить про выгоду.
Аноним 23/06/26 Втр 03:59:29 10395528 307
0
0
>>10395525
>Они и так один кал делают, к чему эти потуги в железо и обсёр за обсёром?
Ну стимдек вроде под 5 лямов продали за все время, считатеся успешным
Аноним 23/06/26 Втр 04:10:53 10395529 308
0
0
изображение.png 558Кб, 1802x710
1802x710
>>10395014
Пчел, рынок мини-пк уже давно есть и он не хило так разросся, с выходом с выходом мобильных камушков на зен 4, которые дали годную встройку 780m. Тут уже есть некоторые предпосылки для снижения цены на ряженки макс со встройкой Radeon 8060S, которая даёт плюс-минус такой же перфоманс, что дискретка у куба, но мини-пука на них будут в два раза меньше и с возможностью накинуть ещё оперативы, а то и с подключением внешней карты.
Не говоря уже о том, что можно сейчас взять пик, докинуть к нему RTX 5050 и доукомплетовать до уровня коробки в ту же цену, и просто ебсти.
Аноним 23/06/26 Втр 04:12:56 10395531 309
1
0
1782177175420.jpg 350Кб, 2129x1220
2129x1220
1782177175430.jpg 379Кб, 2148x1220
2148x1220
>>10395526
Ну, суммарный жор поменьше будет, чем от обычного пека. Ну и мой посыл скорее в неправильном позиционировании устройства, чтобы не было основным тейком всех обзоров и выводов "лучше самому собрать такое или плэйстэйшон навернуть". Во-первых не соберёшь такое маленькое устройство, во-вторых библиотека игр больше, в-третьих какая никакая, а своя ось с поддержкой под конкретное железо, никаких слетающих драйверов и прочего, бесплатная консоль купил и играешь, а если захочешь, то можешь офис открыть и ексель заполнять.
Так-то понятно, что всё относительно, но маркетологи делают уёбищную работу.
Аноним 23/06/26 Втр 04:45:42 10395545 310
1
0
image.png 29Кб, 1291x441
1291x441
Какой дебил купит эту хуйню?
Говножелезо, говносистема, в стоке нет даже геймпада за тыщу даларов.
Аноним 23/06/26 Втр 04:51:48 10395548 311
1
0
>>10394781 (OP)
>SteamOS 3
>ОС получится сменить
Нормальная цена за устройство свободного человека, вы на игры с соси5 больше в десять раз потратите(если бы там были игры).
Аноним 23/06/26 Втр 04:54:34 10395550 312
0
1
>>10395545
Тв-бокс с играми, заебись же, что тебе не нравится?
Аноним 23/06/26 Втр 04:58:53 10395554 313
1
0
>>10395550
>Тв-бокс с играми
Инцидент хбох оне не существовать.
Аноним 23/06/26 Втр 05:03:14 10395555 314
0
0
>>10395516
>Кстати почему диджитал фаундри тестит в 1440
Этот начал что то понимать про говнотесты петухов которые жрут дети дебилы причмокивая
Аноним 23/06/26 Втр 05:18:25 10395562 315
0
0
Для пк есть пк.
Для консолей есть гта6.
Для гейкуба нет ни того ни другого.
Аноним 23/06/26 Втр 05:20:49 10395564 316
0
0
1000001220.png 281Кб, 1042x1375
1042x1375
>>10395192
Пу пу пу пу пу...
Как там соя на дтф уде рассказала какой дрищ 2 популярный?
Аноним 23/06/26 Втр 05:20:53 10395565 317
0
0
>>10395529
Есть. Нишевые, дорогие и о которых никто не знает. Говнобокс не только популяризует формат готового игрового ящика, но еще и предоставляет базовую линию для сравнения уровня "а вот хуйнян бокс на 10% дороже, но на 50% быстрее, покупайте хуйнян, вот вальв дурачки!". А вальв только это и нужно.
Аноним 23/06/26 Втр 05:23:59 10395566 318
0
1
>>10395564
Срыгни обратно в свое дтф и там пиши кто тебе что утверждал, тупой полуебок графикодрочерный, еще никаких отчетов для инвесторов не было. Воистину обучать холопье чтению и давать им интернет было самой главной ошибкой новейшей истории.
Аноним 23/06/26 Втр 05:26:37 10395568 319
1
0
>>10395566
Хуя визг великовозрастного агушедебила
Аноним 23/06/26 Втр 05:28:15 10395569 320
0
0
>>10395568
>постит 20 iq хуйню
>тыкнули ебалом в мочу
>визг
Когда тебе 2 за четверть ставят это тоже препод визжит видимо, подгорел, а не ты тупорылый дебил.
Аноним 23/06/26 Втр 05:32:01 10395570 321
0
0
>>10395569
Ты только себя тыкнул еаблом в мочу, долбоеб ведь кроме агушевизгов буквально ноль аргументов.
Аноним 23/06/26 Втр 05:38:15 10395572 322
0
0
1782182295062.jpeg 23Кб, 623x321
623x321
>>10395570
Тебе запретить доступ в интернет надо, а не аргументы.
Аноним 23/06/26 Втр 05:45:01 10395578 323
0
0
>>10394781 (OP)
ХАХА ЕБАТЬ ЧТОБЫ ЭТО ДЕРЬМО ПРЕДЗАКАЗАТЬ ЕЩЁ НАДО В ЛОТЕРЕЮ СЫГРАТЬ С ЖИРНЫМ УБЛЮДКОМ! КАЛПИТАЛИЗМ, СЧАСТЬЕ, ЗАЕБИСЬ!
Аноним 23/06/26 Втр 05:45:13 10395580 324
0
0
>>10395565
Новости, подтверждающие это
>Valve говорит, что «начиная с выпуска SteamOS 3.8, вы можете собрать свою собственную Steam Machine, используя любые части ПК, которые вы хотите».
>Пьер-Лу Гриффаис из Valve говорит, что его команда «очень тесно сотрудничает с Nvidia» в поддержке SteamOS для оборудования Nvidia
Аноним 23/06/26 Втр 05:45:40 10395581 325
0
0
1676056289405.PNG 279Кб, 550x408
550x408
Придется двум хуесосам из ЛГБТ-геймс опять переобуваться.
Аноним 23/06/26 Втр 05:52:05 10395586 326
0
0
>>10395581
но они прямо в этом видео говорят что если будет стоить косарь, то сони победила
Аноним 23/06/26 Втр 06:03:56 10395597 327
1
0
Анон, который про "прогрев консольщиков на легкий переход на ПК" говорил, был прав.
Сейчас с таким говорил ИРЛ, ему именно это и нужно. На стоимость похуй, на железо похуй, главное, внимание, официальное ©™ железо и "габен придэ в линуксе порядок навидэ".
Тупа кек, даже переубеждать не стал.
Аноним 23/06/26 Втр 06:05:45 10395598 328
0
0
>>10395597
> Тупа кек, даже переубеждать не стал.
Я уже не пытаюсь спорить с нормисами. Но иногда услышать их аргументы любопытно или смешно.
Этак они подражают нердам зачем-то, но ничего не смыслят. Такая-то зловещая долина.
Аноним 23/06/26 Втр 06:17:46 10395603 329
0
0
>>10395597
Правильно говорит. Давить виндодерьмо и олигополию винда-сосня-сралтендо.
Потом будем за епикмашину свини топить. Чем больше ходовых ос, консолей, тем потребителю лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 06:24:55 10395608 330
0
0
>>10395597
Бля я самый криворукий чел на планете и то сам пк собрал, что там можно нахуй не собрать что из за этого брать оверпрайснутый гейкуб обрубок...
Аноним 23/06/26 Втр 06:31:52 10395611 331
0
0
image 288Кб, 661x462
661x462
>>10395608
Так это минипк, ты такой не соберешь. То что ты называешь "сбором" ака засовыванием квадратное в квадратное им не является, хоть ты и молодец, твой iq выше 50 уж точно.
Аноним 23/06/26 Втр 06:46:13 10395615 332
0
0
>>10395025
Нахуя? Нахуя запускать игры через 100500 кало-софтвеерныхслоев, когда можно нативно запустить на винде? Нативно всегда лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 06:47:36 10395616 333
0
0
>>10395615
Ну вин11 может стать слишком большим разросшимся говном, так что есть шанс, что на линуксопешутне стимос при ограниченных ресурсах рам-врам-ссд будет лучше помещяться игруха.
Аноним 23/06/26 Втр 06:47:39 10395617 334
0
0
PlayStation®5 Console - 1 TB
$649
Игры $70
Итого
PlayStation®5 + 6(!!!!!) игр = стиммашина

VS

Steam Machine
$1049
Linux(steamOS) + Rutracker + rin + itch + steam(для не финансово грамотных) в котором при этом будут максимально оптимизировать под стимось и линукс в целом + Vimm's Lair = тысячи игр от 0 рублей, эмуляция, эксель(LibreOffice).

Ну я не знаю каким надо быть дауном чтобы выбрать пс5 или сыч, тут вопрос может стоять только между стиммашиновыми аналогами или китайскими портативками на андроид\линукс если нужна портативность.

>>10395615
У тебя методичка протухла давно
Аноним 23/06/26 Втр 06:50:04 10395618 335
0
0
>>10395106
Она на BSD, сделанной умными людьми из МИТа, а не на куске кала от финского птушника.
Аноним 23/06/26 Втр 06:50:31 10395619 336
0
0
Тут поддвачну этого пидараса >>10395617.
Стим машина - это очень сомнительная пека.
Но для нормиса стим машина это уже псевдокалсоль, новый сегмент.
От своей пеки с полноценным процессором и полноценной оперативой-видюхой-ссд я не откажусь ради стим машины. Но ведь у нормиса это буквально новый тип устройств.
Аноним 23/06/26 Втр 07:05:46 10395628 337
0
0
>>10395616
В любом случае лучше поддерживать Майков, они хотя бы деньги тратят на развитие того же дХ. Вольве же для игровой индустрии не делает ничего, лишь 30% выручки у разрабов пиздит уже 15 лет и переводят в яхту Жирноушлепка.
Аноним 23/06/26 Втр 07:09:34 10395631 338
0
0
>>10395628
> они хотя бы деньги тратят на развитие того же дХ
дх12 говно и нахер не всрался.
Аноним 23/06/26 Втр 07:11:36 10395634 339
0
0
>>10395631
Ты наверное разработчик графики и своё мнение аргументируешь?
Аноним 23/06/26 Втр 07:16:09 10395636 340
1
1
17149601377280.jpg 82Кб, 512x337
512x337
Аноним 23/06/26 Втр 07:16:53 10395638 341
0
0
>>10395634
нет ни одной хорошей и нужной фичи. dx 12 - это про raytrace, dlss, lumen, nanite. всё остальное есть в dx 11
Аноним 23/06/26 Втр 07:17:49 10395640 342
0
1
>>10395317
> болтаться с аквалангом там как говно в ополонке - что там может быть настолько интересного, что не заебет за неделю. я просто не понимаю/
Классика нищука
Аноним 23/06/26 Втр 07:17:51 10395641 343
0
1
>>10395628
>лучше поддерживать Майков
Зачем этому жирному что то писать
Аноним 23/06/26 Втр 07:19:28 10395643 344
0
0
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
Ебало дебила, который подумал засунуть 16гб ДДР5 оперативной памяти под протухшее железо - хорошая идея?
Аноним 23/06/26 Втр 07:22:53 10395647 345
0
0
>>10395643
Довольное. На яхте сидит. Свое скинь кстати.
Аноним 23/06/26 Втр 07:29:12 10395654 346
1
0
>>10395647
Он на яхту заработал
1. монополизацией своим говностором пк 30% перманентным дебафом на прибыль работяг-разрабов
2. продавал детям лутбоксы и прочие слоты
если бы он вошёл в бизнес как продавец железок, с него бы сейчас мексы шматы сала срезали за долги
Аноним 23/06/26 Втр 07:29:35 10395655 347
1
0
>>10394781 (OP)
>1050+100 баксов за кусок бесполезного говна
>зен 4 проц с урезанным в 2 раза кешем, тпд 30 и ОДНОКАНАЛЕ СУКА с производительностью хуже чем у 5600х
БЛяяяя я не могу нахуй ты переплачиваешь жирному уебище за ддр5 чтобы получить производительность ддр4 ахахахаха
Буквально стим воплощенный в железе
Аноним 23/06/26 Втр 07:33:07 10395657 348
0
0
>>10395611
Нормальный мини пк на ITX ты можешь собрать сам.
Кусок говна на устаревшем пять лет назад ноутбучном железе нет. Но ты можешь купить ноутбук и получишь свою любимую компактность и возможность ездить играть по отелям на нем.
Аноним 23/06/26 Втр 07:37:49 10395658 349
2
0
>>10395304
Халва это 100% продукт от валв. Он никогда не был модом на кваку, в отличии от контры и тфки.
Аноним 23/06/26 Втр 07:38:09 10395659 350
0
0
>>10395654
Ты то покажешь как надо, или будешь сидеть пердеть в диван с вумным видом? Вопрос риторический.
Аноним 23/06/26 Втр 07:52:21 10395665 351
0
0
>>10394925
Номад бичара можкт собраться на 12100 на в миниатх корпусе и таскать это говно по бичарникам
Аноним 23/06/26 Втр 08:02:56 10395670 352
0
0
>>10395474
Неужели одна плашка ддр5 подорожала на 250 баксов.
Аноним 23/06/26 Втр 08:08:59 10395682 353
0
0
>>10395659
Просто напомню, что стим так же пробивал себе дорогу эксклюзивами и символическими распродажами, когда ААА игры по сути раздавали бесплатно, за копейки (чего EGS не сможет никогда позволить).
Легко называть "дружелюбным к пользователям" монополиста, у которого и так все пользователи и которому не нужно ничего делать, чтобы привлекать новых пользователей.
Аноним 23/06/26 Втр 08:20:26 10395698 354
0
0
изображение.png 167Кб, 250x364
250x364
изображение.png 818Кб, 1073x805
1073x805
>>10395682
>стим так же пробивал себе дорогу эксклюзивами и символическими распродажами
Ты откуда это взял? Я просто помню в году 09 все игры стали требовать установить Стим, чтобы поиграть. Покупаешь мв2, идешь домой, пихаешь диск в дисковод, и у тебя начинается установка не игры, а какой-то непонятной левой поебени, без которой ты не можешь запустить игру.
Я был фанатом КоДов, начал играть со 2ого, и там всегда было, что просто вводишь ключ из коробки во время установки и всё.
Бобби наверное потом локти кусал, что они не допилили тогда батлнет, чтобы выпустить игру там, а не перегонять трафик в Стим, тогда Стимочушек были единицы и никто бы не ныл, что теряет свою библиотеку из 1001 пиксельного роглайк инди кала. Батлнет кстати и сейчас более щадящий, чем Стим, его можно запускать только чтобы игры обновить, а так игру напрямую запускаются. Стимоигру же не запустив Стим фоном запустить невозможно.
Я потом в батлфилд перекатился, и в бк2 тоже была система с ключами, аккаунт был интегрирован в игру. Но в бф3 уже был Ориджин.
Что батлнет что ориджин с точки зрения эстетичности выглядят лучше Стима. Стим напоминает какую-то помойку.
Аноним 23/06/26 Втр 08:24:34 10395704 355
1
0
>>10394781 (OP)
Какой же жирный пидор жадный, они произвели консоли до подорожания железа. Могли бы по нормальной цены распродать, а новые не делать до восстановления рынка
Аноним 23/06/26 Втр 08:27:27 10395709 356
1
0
изображение.png 46Кб, 640x640
640x640
>>10395704
>провайдер слотов для детей оказался жадным
Аноним 23/06/26 Втр 08:44:33 10395728 357
1
0
>>10394781 (OP)
Ну из положительного - какой-то анон проебался, когда я с ним спорил о цене, и я писал что она будет продаваться за 70-80тыс. а оказалось ещё больше АХАХАХАХАХ. Ебало бы его в студию.
Но так-же Обидно что гейб всё-таки не взял на себя цену - а значит что большого реборна Линукс Гейминга не будет, который я ожидал и пророчил.

В остальном похуй на эту коробку - Китайцы сделают дешевле и лучше(Уже сделали)
Аноним 23/06/26 Втр 08:46:38 10395731 358
0
0
1782193596390.jpg 240Кб, 1080x1108
1080x1108
1782193596410.jpg 315Кб, 1080x1466
1080x1466
>>10395682
> когда ААА игры по сути раздавали бесплатно, за копейки (чего EGS не сможет никогда позволить).
Так эпики придумали свой купон на 650 или рублей к каждой покупке цеплять, сами типа оплачивали, даже если игра со скидкой, засчет этого тоже дёшево можно было купить.
Они в один момент даже охуели и без спроса с этим купоном предзаказы к ещё не вышедшим играми дали делать и издатели это увидев написали им и потихоньку игры пропадать стали из этой щедрой распродажи, дескать ценность игры таким образом в глазах покупателя теряется.


А как они выкупали игры прям перед релизом, последний раз с метро так было.
Так же игры раздавали тогда постоянно, причем вначале реально чёт пытались, типа если ты не купишь у них игру то ты её хотя бы и в стиме не купишь, раз тебе иконку бесплатно дали.

Я уж не знаю как надо выставлять кампанию которая владеет анрилом и фортнайтом бедной, просто они в пиаре абсолютно проебались делая ставку на издателей а не на покупателей, типа вам и магазина хватит, правда корзины нет и за массовую покупку блокировка включалась считая что какое-то мошенничество происходит. А если что-то ломалось игрокам для обсуждения проблемы и жалоб приходилось опять же в стим бежать, пад не поддерживался, опять же иконку в стим добавляем чтобы геймпад заработал.
Аноним 23/06/26 Втр 09:10:58 10395745 359
0
0
>>10395731
>Так эпики придумали свой купон на 650 или рублей
Да, это было классно. Но такая распродажа была 1 раз всего (я даже на ней кое-что купил хе хе). И все равно это не идет ни в какие сравнения с ранними распродажами стима.

>выставлять кампанию которая владеет анрилом и фортнайтом бедной
Скорее проблема в том, что valve выстявляют святыми и дружелюбными к геймерам
Аноним 23/06/26 Втр 09:13:30 10395749 360
0
0
>>10395731
Да, ЕГС неудобный, Суини жестко проебался. Но хотя бы яблочников он попустил, разработчики теперь могут свои платежки делать и не платить дань Тиму Коку. Но ПК-рабы рады сидеть в Стимогулаге и не думать, что раз уж Жирный забирает 30% дань, то издатели будут платить её не из своего кармана, а из кармана игрока, просто повышая цену на игры.
ПС возраст средств это не щедрость Жирного, а его продавило на это Австралийское правительство.
Аноним 23/06/26 Втр 09:24:04 10395759 361
1
0
>>10395638
DX12 выдает куда лучше картинку чем DX11.
Аноним 23/06/26 Втр 09:30:40 10395766 362
0
0
>>10395749
Кстати по их биографии видно, кто человек, а кто барыга. Суини занимался разработкой и продажей игр. Когда вышли думоквейки он впал в депрессию, потому что не понимал как ИД смогли реализовать реалтайм 3д. Затем Абраш, один из работников ИД, что вместе с Кармаком работал над графической подсистемой, начал выпускать материалы по компьютерной графике, раскрывая секреты, как они добились такого. Тогда Суини это всё прочел и понял, что теперь может так же. И за несколько лет работы он написал Анрил, почти в одиночку, от редактора и рендера до анрилскрипта и неткода.
Что же сделал Гейб? Он был из богатой семьи, учился в Гарварде, затем работал в МС, куда его протащил его брат, уже там работавший. Когда он основывал Вольв, она уже был миллионером. Так вот, он, увидев квейк, ПРОСТО купил движок и нанял людей, что и сделали ему халфу. Сам он сделал нихуя.
Кстати если бы не Абраш, возможно Жирный бы провалился. Дело в том что Кармак не хотел никому продавать движок. Но Жирный основал свою контору совместо с двумя другими выходцами из МС, и один из этих выходцев когда-то давно помог Абрашу с работой, и потому Абраш сумел убедить Кармака всё же дать лицензию Вальвам.
Ну и кто как тратит деньги это личное дело конечно. Но Гейб покупает себе яхту, Суини же кучу денег тратит на сохранение лесов.
Аноним 23/06/26 Втр 09:32:14 10395767 363
0
0
>>10395766
Свинни тупой грязноротый пидорас.
Аноним 23/06/26 Втр 09:35:46 10395775 364
0
0
>>10394809
512 гигом, сейчас 1 игра вести 140+ гигов.
Аноним 23/06/26 Втр 09:36:00 10395776 365
0
0
>>10395698
>Стимоигру же не запустив Стим фоном запустить невозможно
Да какбэ если нет защиты кроме стимовской то дело 2х секунд
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:45 10395778 366
0
0
>>10395759
графика не зависит от API. если по простому, то в d3d11 многие вещи управляются драйвером (типа как javascript), из-за этого вызовы команд рисовки создают больше нагрузки на CPU. в d3d12 драйвер ничем не управляет, разработчик сам вручную управляет ресурсами, барьерами памяти и т.д. (типа как c++), теоретически это позволяет НАМНОГО повысить производительность, разгрузив CPU.
в современных движках на d3d12 большинство всего связано с графикой сейчас выполняется на gpu в compute шейдерах.
Аноним 23/06/26 Втр 09:47:29 10395790 367
1
0
изображение.png 276Кб, 746x912
746x912
Аноним 23/06/26 Втр 09:48:03 10395791 368
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 09:52:45 10395796 369
0
0
>>10395749
Ну ёпта ГУЛАГ , стим стали продвигать когда все забили на пк рынок и считали его мертвым, тот же Суини прямо это сказал в то время, чёт не побежал делать эпик стор в те времена 360 и пс3 , почему то все считают что если бы не стим мы бы сейчас дальше с играми на дисках сидели и вообще все радостно было бы, когда на самом деле все бы щас на ящике или соньке сидели потому что пк как игровой платформы не было бы или была бы уже куплена теми же майками и работала бы по консольным практикам с нагибанием потребителя. Это после стима начали порты обратно на пк делать сначала с эпохи пс3 и 360, файтинги завезли и прочее, дошли до экзов в итоге которые опять же сосноли пытались максимально огородить, а вот покупай в шиндовс сторе, а вот у нас псн подписочка(а там и сонимагаз бы завезли)
Аноним 23/06/26 Втр 09:54:25 10395801 370
0
0
изображение.png 39Кб, 732x157
732x157
Напоминаю, кстати, что Жирнохуета финансировала всю эту АИ поебень, из-за которой цены на железки 2зе☾
Аноним 23/06/26 Втр 10:03:50 10395814 371
0
0
>>10394809
> Так похуй. Это же ПК, можно любой использовать.
Но хотелось бы габеновский, был бы лишний повод кубик купить чтобы хотя бы с ним в в комплекте получить габенопад не в три раза дороже от базовой стоимости.
Аноним 23/06/26 Втр 10:12:06 10395827 372
0
0
001.png 93Кб, 633x835
633x835
002.png 55Кб, 653x486
653x486
Зачем покупать это говно, которое у нас еще будет дороже рекомендованной цены.
Накидал сборку с 32 Гб и 5060ti 16Гб, причем это еще от балды, много где можно удешевиться или 5070 в эту сумму впихнуть. К тому же это можно проапгрейдить.
Аноним 23/06/26 Втр 10:14:05 10395832 373
0
0
>>10395827
Это для дегенератов которые не хотят собирать пк и любят линукс
Аноним 23/06/26 Втр 10:17:07 10395836 374
0
0
>>10395827
Это всё будет тормозить и ничего не тянуть когда выйдет пс6
Аноним 23/06/26 Втр 10:17:13 10395837 375
0
0
изображение.png 188Кб, 500x298
500x298
>>10395796
>почему то все считают что если бы не стим мы бы сейчас дальше с играми на дисках сидели и вообще все радостно было бы
Нет. Была бы система как с майнкрафтом. Не знаю как сейчас, но во времена Нотча ты заходил на сайт, делал акк, покупал игру, качал лаунчер. Лаунчер игру обновлял и проверял лицензию, нужно было войти в аккаунт. Жмёшь "играть", лаунчер закрывался и открывалась игра. Без прокладок от всяких левых уебанов.
Ты просто вдумайся. Нотч продал лярд копий. Если бы он релизнул игру в Стиме, Жирнохуесос просто снихуя бы ТРЕТЬ прибыли забрал. Просто за то что 500мб игры лежат на его серверах.
>пк как игровой платформы не было
Где ты это прочитал, кто тебе рассказал? У меня вот пк в 2004 появился. Я не помню, что был прям какой-то упадок. Да, на консольках были экзы, та же килзона на плойке или солиды, на 360 гирсы и тд, были кривые порты. Но так было всегда и продолжается до сих пор.
>с нагибанием потребителя
Издатель не дурак, и если платформа нагибает его, он издержки перенесет на потребителя. 30% что отжирает жирная свинохуета = игры стоят дороже. Причём анон выше кидал скрины, где свинохуета впадала в берсерк-мод, если издатель на своей платформе продавал игру дешевле, лол.
>Это после стима начали порты обратно на пк делать сначала с эпохи пс3 и 360, файтинги завезли и прочее
Стим до 09-10 года был нахуй никому не нужен. Ты стимом мог зашкварить комп только если покупал лицензию на вольвахуету. Игры выходили, порты делались, земля вертелась. Если бы дурачёк Бобби не перегнал многомиллионную колдааутиорию в Стим, может мы бы жили в другом мире.
Аноним 23/06/26 Втр 10:19:13 10395841 376
0
0
>>10395827
Я могу от балды на 250к накидать сборку, которая будет лучше твоей. Спрашивается нахуя ты свою накидал? Ты что глупый что ли?
Пиздец, полный тред дегенератов.
Аноним 23/06/26 Втр 10:21:42 10395849 377
0
0
>>10395837
>Нотч продал лярд копий. Если бы он релизнул игру в Стиме, Жирнохуесос просто снихуя бы ТРЕТЬ прибыли забрал.
Если бы он релизнул игру в стиме, то продал бы два лярда, алсо про лярд ты напиздел, но мне похуй, соотношение примерно такое же
Также они оба жирнохуесосы, нотч даже больше жирнохуесос
Аноним 23/06/26 Втр 10:22:55 10395853 378
0
0
>>10395837
>Если бы дурачёк Бобби не перегнал многомиллионную колдааутиорию в Стим
Щито, какой бобби, два кита стима - это каэсочка и шапки
Аноним 23/06/26 Втр 10:23:36 10395855 379
1
0
>>10394781 (OP)
>Внутри Steam Machine — «полузаказные» процессор Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
>1000 баксов
Ебать гоев греют. Этому мусору красная цена баксов 400. У меня такой же пк был в году 2016.
Аноним 23/06/26 Втр 10:25:46 10395859 380
0
0
>>10395836
А копрокуб будет тянуть?
>>10395841
Ты тупой, не пиши тут больше
Аноним 23/06/26 Втр 10:26:07 10395860 381
0
0
изображение.png 13Кб, 731x154
731x154
>свинохуета донит лямы альтману на ии
>свинохуета кормит говном по опервпрайсу оправдывая тем что чипов нет
Аноним 23/06/26 Втр 10:30:04 10395863 382
0
0
изображение.png 131Кб, 891x750
891x750
>>10395853
Тогда был только Сурс и 1.6 и все кроме киберспортсменов играли на пиратках. Тф была нишевая игра, и тоже все играли на пиратках.
Свинохуета сам писал, что в 2009 был
>Extraordinary Growth
и упоминает второй мв.
Аноним 23/06/26 Втр 10:32:56 10395865 383
0
0
>>10394862
У кого бабки есть докинут до 2к баксов и купят себе топ пк на 5090. А этот мусор с железом 2015 года только совсем отбитые стимоботы купят.
Аноним 23/06/26 Втр 10:34:40 10395869 384
0
0
>>10394877
>васяны сборщики наверняка наебут
А тут святой гейб наебывает, продавая древнее железо по х3 цене. Можно купить.
Аноним 23/06/26 Втр 10:38:54 10395877 385
0
0
>>10394885
>у меня на 12400+3050 уе5 стабильно 60 держит в фхд
В инди дрисне с графикой 2005 года? Да даже какая-нибудь экспа 33 будет до 10 кадров проседать на таком железе.
Аноним 23/06/26 Втр 10:41:17 10395883 386
1
0
>>10394781 (OP)
Не взлетит. Эта хуйня за $1000-1500 будет конкурировать с Switch за $200-500 и Playstation за $600-900. Но при этом Нинтендо и Сони гарантированно будут выпускать игры на свою консоль в течении жизненного цикла этой консоли, а это где-то 6-8 лет, и пиздить разрабов видеоигр палками, чтобы они оптимизировали свои игры под консоль и они выдавали стабильные silky smooth 24 fps console experience. Вон, тот же Elden Ring почти целый год полировали для Switch 2, чтобы там фпс не уходил в минус. А под Габенокуб кто будет оптимизировать? Всем же похуй на пк, порты делают на отъебись. Реально же, выйдет какой-нибудь ТЕС6 на древнем как говно мамонта Геймбрио от Тодда "Компьютер обновите" Говарда и все, хрен ты поиграешь.
Аноним 23/06/26 Втр 10:43:47 10395886 387
1
0
>>10395883
> Не взлетит
Недооцениваешь стимсектантов, они сожрут любое говно из под жопы габена
Аноним 23/06/26 Втр 10:45:41 10395890 388
0
1
>>10395456
Только за эти деньги будет не амдшное говно 8 гиговое и 16 гигов оперативки, а нвидия 16 гиговая и 32 гига оперативы. Я вообще х3 во что можно играть с 16 гигами оперативки и 8 гигами видеопамяти в 2026. В доту 2 и дедлок?
Аноним 23/06/26 Втр 10:47:35 10395892 389
4
0
>>10394781 (OP)
Стимкоальные сектанты всё равно купят эту калсоль от жирного пидора и будут делать вид что это НАСТОЯЩИЙ ПК, а не закрытая стимокалсоль собранная из списанного говняка.
Аноним 23/06/26 Втр 10:50:16 10395895 390
0
0
You can call me[...].mp4 729Кб, 1280x720, 00:00:02
1280x720
Аноним 23/06/26 Втр 10:50:42 10395897 391
0
0
>>10395892
Это настоящий пк на линуксе. Но очень хуевый по железкам.
Аноним 23/06/26 Втр 10:51:38 10395898 392
1
0
>>10395890
Попробуй не сидеть с открытыми 50 вкладками в хроме, педик.
Аноним 23/06/26 Втр 10:51:50 10395899 393
0
0
>>10395897
> настоящий пк
Как заменить проц, видуху, оперативу?
Аноним 23/06/26 Втр 10:53:02 10395902 394
0
0
>>10395837
>Да, на консольках были экзы, та же килзона на плойке или солиды, на 360 гирсы и тд, были кривые порты.
Не просто экзы как сейчас , мультиплатформа была экзовая, выходит бейонетта, на хбокс360 есть, на пс3 есть, на пека хуй. И куча таких игр была, сейчас в такое поверить даже сложно, а тогда норм было, до сих пор вон порты выходят, лоллипоп, шедоу оф дэмнд. Или вообще охуительная идея когда на 360 и пс3 своя версия а пека кидают порт с пс2, вон там в соседнем гомиксотреде вспоминают.
Аноним 23/06/26 Втр 10:53:18 10395903 395
0
0
>>10395899
Открыть корпус, вытащить проц, видюху, оперативку и засунуть новые.
Аноним 23/06/26 Втр 10:53:27 10395904 396
0
0
>>10395555
>5555

Квадрипл не спиздит, инфа на все 5!
Аноним 23/06/26 Втр 10:57:11 10395905 397
0
0
>>10395902
Ах да, ещё же ждунство было мультплатформенное , вот щас резик новый вышел и играешь спокойно. А во времена 360 , резик 5,6 выходит, а на пека через полгода-годик тебе завозят только, у консолей ещё потом голд версию сделают с длц а на пк нихуя.
Аноним 23/06/26 Втр 10:58:01 10395908 398
0
0
>>10395898
А причем тут вкладки в хроме, непедик? Диабла 4 спокойно жрет 12 гигов видеопамяти и 20+ гигов оперативки, если хайрез текстуры включить.
Аноним 23/06/26 Втр 10:58:51 10395910 399
1
1
>>10395897
>Это настоящий пк на линуксе
Калсоли тоже на линуксе. И там тоже списанный говняк вместо железа.
Это буквально калсоль, только от жирного пидора, с той лишь разницей что вместо эксклюзивов там будет валвовский слоп типа пердоты 2, дедлока и хл про фемку, которую будут продвигать уже без VR
Аноним 23/06/26 Втр 10:59:10 10395911 400
0
0
МУЖИК ТАРЕЛКА.jpg 307Кб, 860x667
860x667
>>10395516
>RT ON
>DLAA

Так а нихуя как компик разъебет стимомашину, если подрубить DLSSq 4/4.5 и отрубить RT.
В стимопараше нет аналогичного по качеству апскейлера.
Аноним 23/06/26 Втр 11:03:34 10395916 401
0
0
Габену надо нанять миллион паджитов чтобы они за 3 дня в нейронке сляпали халфу 3 и сделать её эксклюзивом для стиммашины чтобы халфадрочеры набирая кредитов покупали этот некроящик.
Аноним 23/06/26 Втр 11:04:32 10395919 402
0
1
>>10395910
У калсолей уебищная версия линукса, заточенная под запуск игрулек и ларька и блокирующая запуск неприятного ПО, и анально ограниченная возможность модификации.

На стим машине ты можешь без проблем поставить винду и поменять железки. На калсолях ты только ссд поменять можешь максимум. Но так то лучше обычный пк готовый заказать, чем эту хуету с говножелезом. Ну и судя по >>10395516 этому посту даже ноут будет в разы лучше этого стимовыпердыша.
Аноним 23/06/26 Втр 11:04:56 10395921 403
0
0
>>10395908
> хайрез текстуры включить
Но зачем на стим машине хайрез, она расчитана под авскейл с 480-72- до 4к
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:26 10395922 404
0
0
image.png 223Кб, 616x353
616x353
>>10395916
Её уже сделали. Сейчас у мододелов купят мод на игру без VR-шлема и будут рекламировать как эксклюзив.
Как будто ты вавлопарашу не знаешь, у них буквально все тайтлы на основе чужих модов.
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:02 10395925 405
0
1
>>10395919
>У калсолей уебищная версия линукса,
Орнул с копиума.
>На стим машине ты можешь без проблем поставить винду
Маня, никто тебе не даст это сделать, а стимокальная ос на линупсе закрытая.
Чтобы поставить там винду тебе надо будет ебаться со сторонними утилитами красноглазиков с гитхаба.
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:17 10395926 406
0
0
>>10394858
>аналог 2070
Слабее же. Так можно сказать, что 2080 аналог 2070, а хуле - на те же 7 фпс больше, разница почти 1-в-1 как у 2070 и стиммашин.
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:23 10395927 407
0
0
>>10395902
Вот ты говоришь, что разрабы делали игры для консолей, стим спас пк бла бла бла. Но вот только Стим он появился не под конец эры пс3/360. Он появился ещё ДО их выхода. Если бы он был таким каким ты его рисуешь, что вот он спаситель ПК, то этой "темной эры" как ты её видишь, то её не было бы просто. Но она была.
Мне кажется причина в том, что разработчики были сконцентрированы на конслях, это просто потому что это было стабильное и понятное железо. В 00е пк-железки развивались очень стремительно и быстро, всё устаревало за год, у пекунов был дикий разброс производительности. Как раз к началу 10х такой дикий рост замедлился, на одном сетапе ты мог сидеть несколько лет без проблем.
Ну и опять же ПК не был выжженой пустыней. Было дохуища игр. Любое -ААА- обязательно выходило на ПК.
Аноним 23/06/26 Втр 11:08:21 10395931 408
0
0
1782202101205.jpg 8Кб, 225x225
225x225
>>10395922
Бляя, а ты напомнил что габену же ещё свой новый вр шлем надо впаривать будет. И он по хорошему как то должен будет работать с габенокубиком который пердя должен будет что-то выдавать вменяемое.
Аноним 23/06/26 Втр 11:08:49 10395933 409
0
0
>>10395461
Без шуток, но сейчас и на 5090 так играется. Стандарты индустрии, хуле.
Аноним 23/06/26 Втр 11:10:23 10395934 410
0
1
>>10395921
А нахуя нужна стим машина, если можно за 30к какой-нибудь хлам с авито купить и он так же будет
>расчитан под авскейл с 480-72- до 4к

Тут же проблема не столько в говножелезе, сколько в его цене. Такой мусор продавать за 1000 баксов даже калсоледелам наглости не хватило.
Аноним 23/06/26 Втр 11:11:58 10395935 411
0
0
>>10395925
>>У калсолей уебищная версия линукса,
>Орнул с копиума.
Ну а че там можно запустить на фоне ютуб/твитч и под звук видоса играть в игру? Я уже не говорю про запуск игры на одном мониторе и запуск браузера на другом.
Аноним 23/06/26 Втр 11:13:03 10395937 412
1
1
>>10395925
>Маня, никто тебе не даст это сделать, а стимокальная ос на линупсе закрытая.
Смысе. Там на уровне биоса/железа стоят блоки на работу с другой ОС? Сдается мне, что ты пиздишь.
Аноним 23/06/26 Втр 11:16:05 10395941 413
1
0
>>10395084
>без ДЛСС, ртх и прочих приколов невидии
Ты хотел сказать без нейрослопа вместо картинки и раскривущих драйверов, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 11:17:06 10395942 414
0
0
>>10395456
Поздравлю, ты собрал нищепк. Теперь осталось ответить на вопрос, нахуя нужен нищепк в 2026 году, если в 2028 нужно будет покупать новый пк? Не проще ли сэкономить эти деньги и добавить косарь баксов чтоб купить йоба-пк в 2028 который будет тянуть некстген на УЕ6?
Аноним 23/06/26 Втр 11:18:29 10395944 415
0
0
>>10395935
Проблемы сдвг-импотента, играющего в гейниггерский кАААл дерьма
Аноним 23/06/26 Втр 11:19:02 10395947 416
0
0
16748498661370.mp4 1293Кб, 380x286, 00:00:27
380x286
>>10395941
>амд додик пишет про раскривущие драйвера нвидии
Аноним 23/06/26 Втр 11:19:20 10395948 417
0
1
image.png 351Кб, 646x451
646x451
>>10395935
>Ну а че там можно запустить на фоне ютуб/твитч и под звук видоса играть в игру?
Это можно и на обычных калсолях сделать.
>Я уже не говорю про запуск игры на одном мониторе и запуск браузера на другом.
А с чего ты решил что обрубок в виде консоли от жирного будет уметь в несколько мониторов, а не будет залочен на один телевизор как стандартные консоли?
>>10395937
Ты дурачок ебоманый, это буквально стимокальная закрытая ОС на линупсе, и такое же закрытое железо с прогревом лошков на СЕРВИС, где будут антиюзерские фокусы. Ну и главное - пикрилы это ЦА.
Аноним 23/06/26 Втр 11:20:43 10395952 418
0
0
>>10395947
Что за патлатый пидор? Ёбырь твой?
Аноним 23/06/26 Втр 11:20:58 10395953 419
0
0
>>10395944
И че там дохуя инди игр на калсольке? Можно запустить какие-нибудь старые игры? Можно запустить любое приложение?
Аноним 23/06/26 Втр 11:22:01 10395956 420
0
0
>>10395126
О, то есть у меня пойдет, заебок.
Аноним 23/06/26 Втр 11:32:56 10395968 421
0
1
image.png 139Кб, 739x415
739x415
>>10395935
>Я уже не говорю про запуск игры на одном мониторе и запуск браузера на другом.
А тебе жирный разрешит? На стимокалсоли не будет 2 HDMI и более и тем более не будет VGA/DVI.
Ты буквально имбецил который хочет от консоли для нищих гомониггеров и соевиков, которым лень ебаться с виндой функционала полноценного ПК.
Аноним 23/06/26 Втр 11:33:53 10395969 422
0
0
>>10395937
А там железо припаеное намертво закрытое или нет? В том смысле, если я поставлю Винду, смогу ли я на них драйвера найти?
Аноним 23/06/26 Втр 11:34:25 10395970 423
0
0
>>10395911
> В стимопараше нет аналогичного по качеству апскейлера.
Амд уже выпустила фср 4.1 для рдна 3
Аноним 23/06/26 Втр 11:35:35 10395971 424
0
0
У меня в шкафу гтх1080 валяется, которую даже продавать лень, так эта хуйня от гейбена еще слабее ахахах
Аноним 23/06/26 Втр 11:36:37 10395973 425
0
0
>>10395969
Не сможешь, будешь искать универсальные китайские драйвера и пердолиться.
Буквально 0 смысла брать консоль ожидая от неё возможности апгрейда. Когда стим "машина" с протухшим железом окончательно протухнет - тебе не дадут возможность её обновить докупив железо, тебе придётся покупать новую консоль с апгрейдами уже за 2к.
Аноним 23/06/26 Втр 11:39:28 10395976 426
1
0
1782203970240.jpg 285Кб, 1920x1080
1920x1080
Не могу читать этот тред брейндед нвидия и виндовс симпов не шарящих в ситуации вообще.
Аноним 23/06/26 Втр 11:40:26 10395978 427
0
1
>>10395976
Ничего себе, оказывается у амуде дерьмовые дрова под винду, вот открытие-то а
Аноним 23/06/26 Втр 11:40:33 10395979 428
1
0
178191120726005[...].png 1055Кб, 916x1080
916x1080
>>10394781 (OP)
За такую цену это не имеет смысла вообще.
Им надо было демпинговать цены и продавать соснольку себе в убыток первый год-полтора.
Ой нет, я же забыл что у компании которая зарабатывает по 25 миллиардов в год нет денег.
С продажами вангую будет полная хуйня. Ниже чем у стим дика.
Аноним 23/06/26 Втр 11:42:05 10395982 429
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 11:42:05 10395983 430
1
0
>>10395978
Такие же как на нвидии.
Прост валв под линукс пилит патчи для улучшения производительности
Аноним 23/06/26 Втр 11:42:54 10395985 431
0
1
>>10395983
>Такие же как на нвидии.
Красноперый петушок коупит как может
Аноним 23/06/26 Втр 11:46:50 10395987 432
0
0
>>10395474
>Steam Machine мог стоить около $750

Даже 750 это много за этот огрызок от ноута без монитора. Имн надо было начинать с $499, чтобы с двух ног войти в сосноле срынок. А так нахуй они вошли. Дважды на те же грабли жирный уебок наступил.
Аноним 23/06/26 Втр 11:48:11 10395988 433
0
0
>>10395775
че за игра? ты ставь другие игры, которые поменьше весят
Аноним 23/06/26 Втр 11:49:38 10395990 434
0
0
>>10395987
Стимодебилы раскупят как горячие пирожки. Да там и партия будет маленькая, как раз на баню в новом особняке жирного хватит бабок с дохода.
Аноним 23/06/26 Втр 11:49:42 10395991 435
0
0
image.png 786Кб, 1173x557
1173x557
>>10395948
>и такое же закрытое железо с прогревом лошков на СЕРВИС

А я помню в 25м шли разговоры, что будет upgrade ability. Типа видяху поменять можно будет если что.
Ага, по бороде поменяли. Чет не вижу никакого доп PCI на плате.
Аноним 23/06/26 Втр 11:50:18 10395994 436
0
0
>>10395976
>нвидия и виндовс рискуют, вкладываются в технологии, в будущее
>вольве тратят бесконечные лярды на то чтобы "сэмулировать" то что уже существует
ну типа приколньо, если пс1 игры можно было бы запускать нативно, но в большом масштабе это стагнация и я не понимаю почему все радуются.
Аноним 23/06/26 Втр 11:50:49 10395995 437
0
0
image.png 1598Кб, 1280x720
1280x720
>>10395976
Нихуя себе, оказывается на вулкане больше фпсов, а амуда не очень совместима с дх12 парашей которая заточена под невидию.
Аноним 23/06/26 Втр 11:51:16 10395997 438
0
0
>>10395968
Я ниче не хочу от стимокалсоли. Я эту парашу покупать не буду.
Аноним 23/06/26 Втр 11:51:23 10395998 439
0
0
>>10395982
НЕЕЕЕТ ТЫ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ КИБЕРДЕРЬМАК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!
Аноним 23/06/26 Втр 11:52:46 10395999 440
0
1
>>10395796
>стим стали продвигать когда все забили на пк рынок и считали его мертвым
Че несет, это стим начали продвигать когда на пк стали(снова) завозить игоры. Хуйня стала словно яндек.браузер в нулевых всж, агрессивный маркетинг кала. Потом вонючий оранж бокс еще.
Это каким малолетним выблядком надо быть чтобы высрать мол стим тогда как то там повлиял на пк гейминг, совсем обезумели пориджи.
Аноним 23/06/26 Втр 11:53:06 10396000 441
0
0
>>10395186
> если бы в рахе был гфн

Так он есть чел, через армению подключайся просто.
Аноним 23/06/26 Втр 11:53:17 10396001 442
0
1
>>10395991
Конечно не будет, проблема в том что у стимокала ЦА из имбецилов, не понимающих простейшую вещь - стимокальные портативки и стим машина это попытка занять консолесрыночек, и никакого апгрейд абилити там не может быть.
Аноним 23/06/26 Втр 11:53:45 10396002 443
0
0
>>10395999
Завали еблище, порашный хрюн
Аноним 23/06/26 Втр 11:57:27 10396006 444
1
1
>>10396001
Вроде все это понимают и это так и позиционируется как консоль, то что для тебя доступная всем информация стала откровением это конечно смешно, вкупе с обзыванием всех имбецилами.
Аноним 23/06/26 Втр 11:57:48 10396007 445
0
0
>>10395976
Вася ты DX и vulkan сравниваешь. Сравни Вулкан на винде и на своем линуксе помойном, одинаковый результат будет.
Кстати Cachy помойное говно для дебилов, это буквально васянская сборка zverXP от мира линуксов. Arch с нескучными обоями. Это говно даже Hybrid Graphics не поддерживает, который в спермерке хуй знает когда был.
Аноним 23/06/26 Втр 11:59:00 10396010 446
0
0
Не знаю кто этот кал вместо пс5 брать будет. Мало того что железо кусок параши так еще и в гта6 с росомахой не поиграть.
Аноним 23/06/26 Втр 11:59:46 10396011 447
0
0
>>10396007
> Кстати Cachy помойное говно для дебилов, это буквально васянская сборка zverXP от мира линуксов.
База, кстати. Настольгические чувства вызывает в этом смысле, так что скорее плюс.
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:39 10396014 448
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:51 10396015 449
0
0
image.png 132Кб, 614x250
614x250
>>10395991
>А я помню в 25м шли разговоры, что будет upgrade ability. Типа видяху поменять можно будет если что
Потому что у людей в голове ещё старые мрии габена устоялись прямиком из 2014-го года, когда он свой AlienWare хотел сделать чтобы греть лошков на оверпрайс сборочки в стимокорпусе.
А по итогу обосрался жидко, потом вспомнил что был такой проект и сделал его закрытой консолепарашей.
Правда непонятно на кого это расчитано, 1к за оч хуёвый комп по железкам, ни один пекарь на это не согласится, а консоледауны тоже не будут покупать новую калсоль за 1к чтобы поиграть в доту и прочие "эксклюзивы" жирного, особенно когда у них на носу релиз гта6 на пс5про, которая гарантированно будет её тянуть, пусть и с урезанным графоном.
Аноним 23/06/26 Втр 12:01:37 10396016 450
0
1
>>10395999
Какой то протык походу когда то пернул, что стим спас пека гойминг и промытые жиром пердежи разносят эту вонь по интернетам, не первый раз уже вижу.
Аноним 23/06/26 Втр 12:01:52 10396017 451
0
0
Кто-то заплатил за этот бомбёж в треде или челики реально рвутся на пустом месте? Ваше мнение коллеги?
Аноним 23/06/26 Втр 12:06:18 10396022 452
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:58 10396031 453
0
0
>>10396015
>Правда непонятно на кого это расчитано, 1к за оч хуёвый комп по железкам

Вот кстати да. Надо быть ебанутым чтобы купить комп за 1300 бачей, который по параметрам отсасывает 5060 мобильной.
Аноним 23/06/26 Втр 12:11:33 10396032 454
0
0
>>10396029
Ты чо смеёшься. Раза в два дороже будет.
Аноним 23/06/26 Втр 12:12:10 10396035 455
0
0
image.png 783Кб, 1679x1049
1679x1049
>>10396029
>Значит в парашке будут за 150к продавать

уже
Аноним 23/06/26 Втр 12:12:50 10396038 456
0
0
>>10396016
Есть такое. Эксклюзимы консолей почему-то записывают в смерть ПК. Хотя по факту тогда реально выходило много ПК-эксклюзивов, это была золота эпоха ПК гейминга.
Аноним 23/06/26 Втр 12:13:11 10396039 457
0
0
1782205993050.png 1223Кб, 1080x2424
1080x2424
1782205993062.png 1332Кб, 1080x2424
1080x2424
Аноним 23/06/26 Втр 12:13:41 10396041 458
0
0
>>10395947
Расслабься и жри нейрокал вместо дров, коим тебя потчует Хуанг.
Аноним 23/06/26 Втр 12:21:55 10396056 459
0
0
>>10396043
Скрипучая хуйня, брысь отсюда.
Аноним 23/06/26 Втр 12:25:16 10396062 460
0
1
234.gif 1492Кб, 498x470
498x470
Аноним 23/06/26 Втр 12:33:45 10396079 461
0
0
202410111742521.jpg 284Кб, 1920x1080
1920x1080
202304161111381.jpg 255Кб, 1920x1080
1920x1080
202409292137351.jpg 429Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 23/06/26 Втр 12:38:33 10396088 462
0
0
>>10396062
Коля, обнови пак картинок, тупая ты безногая тварина.
Аноним 23/06/26 Втр 12:46:20 10396097 463
0
0
>>10396032
Нахуя она нужна тогда при доступном окулусе
Аноним 23/06/26 Втр 12:48:22 10396103 464
0
0
>>10396041
Лучше буду нейрокал жрать, чем бсоды каждый час от амд говна. Я после rx 5700 XT зарекся амд кал покупать на лет 10. Просто худшее дерьмо в плане дров, что я видел в жизни.
Аноним 23/06/26 Втр 12:51:57 10396108 465
0
0
>>10396103
Ты ничего не понимаешь, это оптимизон хуевый кококо
Аноним 23/06/26 Втр 12:52:36 10396110 466
1
0
1.png 1516Кб, 1274x1080
1274x1080
2.png 1417Кб, 1274x1080
1274x1080
3.png 1868Кб, 1274x1080
1274x1080
>>10396039
% геев совпадает с % пользователей амуде видеокарт
Аноним 23/06/26 Втр 12:52:45 10396112 467
0
0
>>10396103
>Лучше буду нейрокал жрать
А у тебя выбора нет, ты же с хуанговской видеокартой сидишь. Пожрешь-пожрешь, только здоровее будешь, зря что ли брал свой 5090 4080 3060ти для апскейла из 240p.
Аноним 23/06/26 Втр 12:55:26 10396116 468
1
1
Ну все логично, Я вообще ждал что цена начнется с 1200... Особенно после скачка цен на Дек. Только идиот мог ожидать цены уровня консолей от открытой платформы. Когда у тебя устройство только для игр резать его стоимость ради продаж этих игр ещё можно, но если бы Машина стоила как пятая плойка, ее бы выкупили в офисы и никто бы на ней не играл.
У стимдека же был крайне неудобный формфактор для любых задач, кроме портативного гейминга, здесь такой сдерживающей силы не будет. И потом, все предзаказы уже проданы, нахуя Валв ставить цену ещё ниже если их производство не справляется и с тем спросом который сейчас есть? Даже если забыть о кризисе памяти у Габена тупо нет таких производственных мощностей чтобы конкурировать с консолями на уровне железа.
Софт же совсем другое дело, машина это скорее выставочный стенд для СтимОс, чем самостоятельное устройство. Ждём тестов с накатыванием ее на обычные компы, сравнения с баззитом, патчей для работы с Нвидиа ну и конечно Китайских игровых сборочек на ее основе. И если все это взлетит, вот тогда Валв будет в шоколаде, от продаж самой Машины как устройства здесь мало что зависит.
Аноним 23/06/26 Втр 12:58:06 10396120 469
0
0
Чот обзоры бездушные. Это тем кому прислали. Надо ждать норм от покупах. Чот не то с ними.. они как будто не знают хвалить это или нет. Люди тип любят стим, но оно дорогое и непонятно хвалить или нет, а скми они пустышки без своего мнения боящиеся высказать то что реально думают так как проплатки журнашлюшки.
Аноним 23/06/26 Втр 12:59:25 10396123 470
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 13:02:30 10396126 471
0
1
>>10396116
>Только идиот мог ожидать цены уровня консолей от открытой платформы. Когда у тебя устройство только для игр резать его стоимость ради продаж этих игр ещё можно

А стим машина еще на что то кроме игр годна? Дурка ты лысый, на линупсе софта буквально нихуя нет.
Аноним 23/06/26 Втр 13:04:30 10396128 472
0
0
>>10396126
Жирный иди в б с этой хуйней
Аноним 23/06/26 Втр 13:05:42 10396130 473
0
0
photo2026-03-22[...].jpg 137Кб, 1280x960
1280x960
>>10396116
>У стимдека же был крайне неудобный формфактор
У портативки был формфактор портативки, внезапно
>здесь такой сдерживающей силы не будет
Хочу увидеть ебальник человека, который будет использовать коробку для иных целей, чем гейминг. А мне на коробку в целом похуй, деки хватает, одни хуй то же самое, только в портативном варианте.
Аноним 23/06/26 Втр 13:08:31 10396134 474
3
1
>>10396128
Ну ответь дебил, есть фотошоп на линупсе? Cubase/ableton что? Visual Studio есть? FL studio?
Будешь про gimp и ubuntu recorder кукарекать я тебе ебало обоссу.
Аноним 23/06/26 Втр 13:12:08 10396140 475
0
2
>>10396134
>FL studio
Иди нахуй жирная хуйня, во первых все есть уже даже в браузере, во вторых тебе из этого ничего не требуется для пержения в диван
Аноним 23/06/26 Втр 13:12:20 10396141 476
0
0
>>10396134
Проиграл с визуал студио
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:15 10396149 477
0
0
16606701305910.png 69Кб, 218x231
218x231
>>10396140
>во первых все есть уже даже в браузере,
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:21 10396150 478
1
0
>>10396140
>фе ф фрафуфе фефть

Вынь хуй со своего рта для начала. В каком браузере уеба? У тебя ASIO в браузере работать будет?
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:45 10396151 479
0
1
>>10396134
На машину спокойно накатывается винда и получаем стильный небольшой самый обычный комп, безо всякой про игровой ориентации. Зачем страдать такой хуйней? Ну если реально продавать ее ниже рынка, то вот ради этих сэкономленных пары сотен баксов с каждого компа и страдать
Аноним 23/06/26 Втр 13:23:46 10396154 480
0
0
>>10396151
>На машину спокойно накатывается винда

Встает вопрос а нахуя бы тогда нужна steam OS и steam machine вообще?
Аноним 23/06/26 Втр 13:25:36 10396157 481
0
0
image.png 346Кб, 854x1280
854x1280
Покупаем!
Аноним 23/06/26 Втр 13:26:18 10396159 482
0
0
>>10396151
Вот только вальв не будут спешить выпускать драйвера для винды, вспомни сколько лет они делали драйвера для дека
Аноним 23/06/26 Втр 13:27:30 10396162 483
0
0
image.png 49Кб, 840x309
840x309
>>10396151
>На машину спокойно накатывается винда и получаем стильный небольшой самый обычный комп

бля лул, покупаешь xbox в 2 раза дешевле, и через девмод накатываешь винду. еще и мощнее стимговна будет.
Аноним 23/06/26 Втр 13:29:43 10396168 484
0
0
>>10396157
Ну это уже двухтерабайтная версия, а не 512
Аноним 23/06/26 Втр 13:29:47 10396171 485
0
0
>>10396154
Чтобы у стимолошков была иллюзия своей исключительности.
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:04 10396173 486
0
0
>>10396130
Ну вот потому что это портативка и была возможность снижать цены.
>Хочу увидеть ебальник человека, который будет использовать коробку для иных целей, чем гейминг.
За ту цену что поставили да, таких дураков найдется мало, именно поэтому ее и поставили. А была бы она как у пятой плойки, то это был был отличный офисный кубик, с ценой на порядки ниже аналогов, только накати Винду и будет тебе счастье.
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:13 10396174 487
0
0
>>10396159
>Вот только вальв не будут спешить выпускать драйвера для винды
Их вообще не будет, потому что это не комп.
И скорее всего когда обкатают стимокалОС (очередная сборочка линупса), то её завезут и на новые версии стимдека и будет очередная закрытая хуйня вместо ОС.
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:29 10396175 488
0
0
>>10396168
> 512
И что ту да установить полторы игры?
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:57 10396178 489
0
0
>>10396174
Это копм х86й, как и дек просто кастомное амд говно
Аноним 23/06/26 Втр 13:32:51 10396180 490
0
0
image.png 69Кб, 356x500
356x500
>>10396168
512 за 150к. ебало алеши который это купит имажине?
Аноним 23/06/26 Втр 13:36:49 10396192 491
1
0
image.png 1161Кб, 1024x1008
1024x1008
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:32 10396199 492
0
0
>>10396192
Да, надо просто выпустить хл3, линукс эксклюзив. Это будет добивочная для гейсофта
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:53 10396200 493
0
0
>>10396180
тут уже реально лучше 2тб покупать лоол
хотя это абсурдная переплата в целом, но 512 бесполезно
Аноним 23/06/26 Втр 13:41:53 10396204 494
0
0
neuroslop.jpg 224Кб, 1024x1008
1024x1008
>>10396192
@artmonkey
на голове так называемое "озеро" волос с нарушенной линией роста волос, человек гладко выбрит, очки фотохромные спортивные, лицо немного уставшее, маловыразительное, но довольное
Аноним 23/06/26 Втр 13:51:02 10396228 495
0
0
>>10396173
>снижать цены
>у свитча и прочих портативок цены 2х ниже
У тебя все нормально? Сейчас дека стоит дороже любой неймовой портативки типа нинки, которая может в 4к гейминг. Я деку взял только на слухах о удорожании, что и произошло, а также из-за большой библиотеки.
>отличный офисный кубик
Ты видимо в офисах никогда не работал и не видел, какие там системники нищие стоят. Ага, ща офис побежал покупать себе компы за 50к и выше, ор выше гор.
Аноним 23/06/26 Втр 13:52:14 10396230 496
0
0
>>10396180
Я бы взял, но какой смысл, так, для коллекции габеновского железа
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:25 10396270 497
0
0
А ведь жирный мог ограничиться гойпадом, шлемом (лол) и деком новым и не обсираться за зря с гейбкубом своим. Я понимаю, что у них бабла дохуй, но срать-то зачем?
Аноним 23/06/26 Втр 14:14:57 10396274 498
0
0
>>10394781 (OP)
Жирнич там на своей яхте совсем ебанулся ?!
Аноним 23/06/26 Втр 14:17:39 10396278 499
2
0
>>10396270
Жирный потратил миллиарды на яхты и влошился в нейрослоп, надо компенсировать впарив стимосектантам калсоль с устаревшим железом.
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:14 10396283 500
0
0
>>10396270
Он мог выпустить кубик, но самым последним, после снятия сливок.
>>10396278
А тебя ебет, кто и куда свои лярды тратят?
Аноним 23/06/26 Втр 14:24:30 10396289 501
1
1
>>10394781 (OP)
Лолблядь, какой же кал.

Я бы понял, если бы эта хуйня стоила в пределах 500 баксов, чтобы во всякое индиговно или старые вины играть, но 1к баксов за такую маломощную ебень? Габен ебанулся?

У китайцев можно взять хуйню за аналогичный прайс, но которая будет в 4 раза мощнее.
Аноним 23/06/26 Втр 14:29:39 10396303 502
0
0
Перекат ?
Аноним 23/06/26 Втр 14:46:08 10396339 503
0
0
177382660076604[...].png 735Кб, 1561x561
1561x561
Аноним 23/06/26 Втр 14:49:42 10396346 504
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 15:00:19 10396382 505
0
0
>>10396289
Забыл добавить: на авито.
Аноним 23/06/26 Втр 15:28:20 10396451 506
0
0
1.png 290Кб, 1894x868
1894x868
>>10395266
>Где ты пк для 2к гейминга за тыщу баксов найдешь? Только если по всяким авито помойкам шариться
Вот что ты можешь купить в европе и сша за тыщу баксов в магазине
ryzen-7-5700x-rtx-5060-32gb-ddr4-1tb-ssd
https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/204796924_-mk2-high-end-gaming-pc-ryzen-7-5700x-rtx-5060-32gb-ddr4-1tb-ssd-rgb-wlan-win-11-pro-greed.html

Гейб говно просто уничтожено в нулину такими ценами
Аноним 23/06/26 Втр 15:37:14 10396464 507
1
0
Аноним 23/06/26 Втр 16:45:22 10396573 508
0
0
Заявленная стоимость соответствует возможностям устройства и текущей рыночной ситуации. На фоне роста цен на комплектующие Steam Machine является надежным решением для тех, кто хочет запускать современные игры без необходимости собирать дорогостоящее устройство. Устройство предлагает прекрасный игровой опыт и удовольствии от игры.
Аноним 23/06/26 Втр 19:03:47 10396801 509
0
0
>>10396103
>чем бсоды каждый час от амд говна
Сколько же раз тебя обоссывали в красножопом треде?
Аноним 23/06/26 Втр 19:30:44 10396832 510
0
0
>>10395299
Олед моник 300$, обычный 2к IPS 100-150$
Клава с алика 40$, мышь на 3395 за 20$ оттуда же (8к за 40$ если хочешь), чето ты в оторванной реальности живешь.
Аноним 24/06/26 Срд 10:00:54 10397663 511
0
0
>>10394781 (OP)
А эту хуету можно без лишних заебов подключить через кабель к ноуту с 1050 ти джокером и юзать, как апгрейд?
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:40 10398736 512
0
0
>>10397663
Ноуты не могут принимать видеосигнал, так что не, придется брать тв/моник/портативный дисплей.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов