Гейб объелся белены и выкатил Стим машинс за 1050 баксов без геймпада в комплекте, с 512 гб ссд и 16 гб оперативки одной плашкой Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060 Продолжаем обсуждать взлетит или нет, ссым на голову стиморабам Прошлый >>10394781 (OP)
Так пиздос в том, что китайцы делают так же коробки с ноутбучным железом в сегменте за 100К с 32 ГБ рам и такими же 8ГБ врам и не стесняются туда вставлять камни на 12 и более физических ядер.
>>10396514 Если бы я не обновил комп прошлой осенью - предлагала бы собственно комп под игоренье. Но нейронки на нём конечно не позапускать, видео в АЕ не порендерить.
>>10396490 На китайской хуйне за 50к можно собрать комп на 5060 и 14 ядерном зионе с 64 оперативки, который будет мощнее этой габошины раза в 2-3. Ебало покупках за 150к представили.
>>10396541 Габокс походу только для этого и сгодится, играть в пастген и олдовые винчики, непонятно только нахуя его покупать для этого, когда любой некроноут такое потянет ещё и мобильность будет.
>>10396545 >японское издание, которого у него лично нет Я тебя понял. А еще на коробке габена можно выебываться и запускать игры, которые ты вообще нигде больше не купишь или купишь, но за оверпрайс. Коробка она не про мощность.
>>10396549 Выебоны же. К кому пойдет тянучка, на очередную мыловарню смотреть или на таинственную коробку габена. >>10396552 Плюшкины это про другое немного.
>>10396461 (OP) Ну Стим машина это проёб конечно... А контролер вроде ничё так, я бы купил для своего ноута что-бы в перерывах поигрывать на нём в индюшатину разную. Но пока подожду приемлемой цены в 8-9 тыс.
На самом деле никакой проблемы здесь нет. Цена не выглядит дорогой, но адекватной и взвешенной. В условиях кризиса и роста цен на комплектующие Steam Machine это отличное надежное решение, чтобы играть в современные игры в оптимизированном качестве и поистине наслаждаться процессом.
>>10396564 >В условиях кризиса и роста цен на комплектующие На какие? Ссаную 7600м? Шестиядерный зен 3? Они только дешевеют Ссд и рама не стоят настолько дорого
> После анонса Steam Machine многие игроки удивились её стоимости — базовая версия устройства оценивается в $1049. На фоне этого Valve объяснила, почему не собирается продавать консоль себе в убыток ради привлечения пользователей в экосистему Steam.
> По словам компании, Steam Machine не рассматривается как традиционная консоль. Valve считает устройство частью открытого рынка ПК, где пользователи сами выбирают железо и способы покупки игр. Именно поэтому компания не хочет использовать привычную для Sony и Microsoft модель, при которой производитель продаёт консоль ниже себестоимости, а затем компенсирует потери за счёт игр, подписок и сервисов.
>>10396461 (OP) Гейб внатуре разъебет щяс игровой рынок консолей, мир разделится на до и после. Произошло натуральное хладнокровное убийство сралтендо, сосни, хуящика. Кто то купит стиммашину из идеалистических соображений, кто то потому что это первая свободная консоль для белого человека полностью открытая для пользователя. Разберем сразу кукареки >КОКОКОК 1050 ТЫЩ Это пс5 с 6 играми, на стиммашине у тебя их бесконечно много, 2х жизней не хватит пройти, и еще на подходе, можно даже бесплатно. >КОКОКОКОКОККЛЮЗИВЫ Тебе реально не хватает вок дерьма о современного сони и ты хочешь в это играть? Но стоит понимать что теперь ДЯДЯ ГЕЙБ вошел в консольную игру, мы еще посмотрим на новую эру пк\стимось эксклюзивов. >ПРАИСФАДИТЕЛЬНОСТЬ НИТА Разработчики не те, современные игры неоптимизированны, теперь это изменится, ты либо оптимизируешь свой копрокалыч уринальный с графоном уровня 15 года либо идешь нахуй.
Надеюсь также что хуиндувс тоже пошатнется и наш любимый линукс получит достойное распространение, особенно на фоне того кала что из себя представляет хуйда 11
>>10396141 → А что не так со студией? У линуксо и вообще юниксодаунов до сих пор нет дебагера уровня хотя бы 6 студии, что в 98 вышла. Сидят ждут когда им RAD Debugger портируют, потому что GDB невероятный кал и застрял в развитии на уровне дебагера из Турбо Паскаля из 94. ИДЕ у них тоже не было. Десятилетиями сидели на вимах-емаксах, иде не тру, только текст редакторы, но как только ВСКод им Майки завезли сразу срыгнули на что-то похожее на ИДЕ.
>>10396594 Внимание, вопрос. Кто будет оптимизировать игры под стиммашину? Сони и Нинтенда заставляют своих рабов делать стабильный фпс, иначе игру вообще не выпустят на консоли или снимут с продажи. А что будет делать Гейб если Тодд "Компьютер Обнови" Говард высрет очередной беседконейрослоп на Геймбрио? Или когда выйдет Unreal Engine 6? Да чего уж там, ГТА6, которая выходит в этом году, выдаст стабильные 24 фпс на этой хуйне?
>>10396642 Сралкомов, фромтварей, сег и прочего раннее сосноледроченного производства отдавать 30% и релизить свою хуйню мультиплатформой точно в срок заставил? Заставил. Теперь заставит оптимизировать свое говно с графикой из прошлого десятилетия под реальные требования, а не какую то хуйню выгодную только куртке и ленивым индусам.
Расчет был продавать, если не в убыток (субсидируя), то по привлекательной цене (сам габен говорит, что за 700 хотел гнать). Но кризис на рынке RAM буквально ворвался с двух ног, прямо по ебалу отдела разработки и маркетинга.
Сейчас понятно, что партия готова, деньги уже потрачены и чтобы получить хоть какой-то гешефт и вернуть хоть часть средств - будут продавать по ебическому прайсу фанатам, чтобы как минимум просто распродать залежи устройств.
Представляете неделя у нищуков. В понедельник они увидели цены на бензин, вчера цену на куб, а послезавтра их ждёт цена на гта. До выходных они точно не доживут. Уже Зионами перекрывают, чтоб инфаркт не схлопотать. Ни один кстати не показывает, как их зионы отрабатывают. Ни разу за десяток лет эти зионокультисты не вбрасывали хоть какое-то видео. Всё мриют и мриют.
>>10396676>>10396676>>10396676 Кризис в рынке действительно протекает и это не возможно не заметить, поэтому вдвойне приятнее, что Steam Machine удалось сохранить привлекательную цену на кризисном рынке за такой увлекательный опыт и огромную библиотеку видео игр, который ждет счастливых обладателей Steam Machine.
>>10396680 Ну жта потенциально хотя бы спиздить можно с россомахой. А кубик с такими характеристиками, ну тем у кого пека с хотя бы 3060 он нахуй не упал, те у кого даже такого нет они нищие и все равно не купили бы. Особенно без пада. Может если бы дешевле стоило кто-нибудь ради рада бы раскошелился, не за 20-30к же его отдельно покупать. А тут тебе охуительную альтернативу предлагают за 180к.
>>10396629 >>10396623 Это девайс для тупых стимостепашок, которые неиронично мечтают облизать волосатое пузо Лорда Габенко и заодно задонатить ему на большую виллу и новую яхту.
>>10396680 Все компании всегда продавали сосноли себе в убыток. PS2 на старте стоила $299, хотя там железа было баксов на 600, самое топовое по факту на то время. Xbox360 тоже $300-350 бачей был, аналогичный комп на то время, который бы тянул GTA4 стоил от косаря. Так и ЖирПиду, надо было въебать ценник в $500, чтобы соя побежала покупать, на играх один хуй бы отбился. Жирный Пидор вообще знатный хуесос, даже Эпики по факту дают Unreal бесплатно, хотя могли бы въебать за него ценник как Unity. А то и выше.
>>10396642 >Кто будет оптимизировать игры под стиммашину? Оптимизация под железо в 2к26 это выбор оптимальных настроек. Большинство новых игр делают это автоматически и в целом не обсираются даже на стимдэке. В целом ты получаешь +- стандартный ПК опыт, так что никто не гарантирует, что игра будет оптимизирована для стим машины, но если стим машина втискивается в системные требования- то все будет ок. Точно так же как это было и со стимдэком
>>10396680 дырявых нищуков будет привлекать что пиратки можно будет запускать прям из коробки. хотяяя. хуй обычный глубинарий васян из челябинска, сможет самостоятельно настроить proton для пиратки. скорее steam os его нахуй пошлет.
>>10396711 >Все компании всегда продавали сосноли себе в убыток Потому что подсаживали соснолескот на платные подписочки, которые в дальнейшем слихвой отбивали всю неустойку. Габен же и без этого набрал себе колоссальную паству, и теперь просто продает оверпрайснутую печку, ему поебать на профиты, ему стимоТП и так заносит. Как и Эпики лутают тонны шекелей со своего фортнайта, им в тч поебать на уринодвигло.
>>10396720 Скоро летняя распродажа, на 5к можно закупиться так, как не мечтали консолехолопы. Сколько надо сонидебилам потратить, чтобы поиметь хотя бы половину из пика?
>>10396735 Не уверен, выдержит ли встройка Габена Мафию 3. Эти же дебилы даже не старались химичить над игрой. Сломали ёбаные ачивки и так и оставили, сука. Играйте без остановки и убейте определённым способом 100 нпс.
>>10396729 >и теперь просто продает оверпрайснутую печку, ему поебать на профиты Ну да типо того. Вавле нет нужды особо стараться. Так вялая попытка заткнуть вакуум на рынке сосолей. Если бы я был тупым дауном, который не в состоянии собрать и пользоваться ПК и мне нужно было бы игровое устройство, я наверно без шуток выбрал бы его коробку. Игр много, стоят мало, нет никаких подписок. Красота же. Я конечно часто подшучиваю над нищетой американского/европейского геймера, но все-таки честно до конца не верю, что они не могут позволить себе заплатить сраную тыщу баксов за игровую коробочку.
>>10396751 >в тред про консоли Тред про Стим машинс. Ты любой собранный в магазине ПК называешь консолью даун? К слову на Стим машину и пиратить можно при большом желании.
>>10396760 >мечтает купить габенокоробку Зачем мне габенокоробка если у меня ПК 5070 + рязань 7700? Я рассуждал с точки зрения абстрактного дебича-потребителя которому надо чтоб работало из коробки, нажатием одной кнопки. >>10396756 Но судя по популярности их на рынке, то бедноты и нигеров на пособии большинство. >>10396767 Ты расскажи почему у них железо такое нищие. >на дноработке за месяц получает больше Чел я живу в своей хате, работаю из дома, у меня куча свободного времени и не вертоеблю котлеты целый день. Я успешнее половины муриканцев, сколько бы там они долларов в своих ЗП не показывали (и ПК мой мощнее).
В ссаной полуразъебаной гетто панельке советской, которая уже воет о капремонте?
>работаю из дома
На дноработке уровня "для студентов", где тебя держат только потому, что ты дешевле индуса.
>у меня куча свободного времени и не вертоеблю котлеты целый день
Ну да, плюсы дноработки это что ебланить можно днями. Можно целыми днями дрочить на ютуб и твич, пока "успешные" америкосы в это время строят карьеру, бизнес и тело.
> Я успешнее половины муриканцев
Хуя копиум на стеройдах, это тебе по Первому так рассказали? Средняя зп в hоссии ~4000-800$ в месяц. В США — 6200$+. Даже с PPP (покупательной способностью) США впереди в 1.8 раза по ВВП на душу. Медианный доход в США позволяет реально жить на уровне, который в россии имеют верхние 10-12% только могут позволить. В реале ты успешнее разве что самой нищей прослойки США - бомжей и фентовых негров ночующих на улицах.
>сколько бы там они долларов в своих ЗП не показывали
Куда им до твоих медианных $500 по РФ да?
>(и ПК мой мощнее)
Охуеть успех, ты ни разу не ездил в Вегас, не серфил на пляже, не фоткался с высоты небоскреба, не трахался с бабой на пляже в Майами, зато говнопека есть. Это успех.
Ты по факту живешь как в США живут безработные негры на пособии.
>>10396806 > ссаной полуразъебаной гетто панельке советской, которая уже воет о капремонте? В своей. Мне не надо трястись за аренду. Новострой так-то >пока "успешные" америкосы в это время строят карьеру, бизнес и тело. Ходят 5/2 на работу, встают в 7. Едут куда-то. Общаются со всяким говном. Потом приезжают домой и максимум что могут это включить сосоль и кнопку X нажимать. >Я успешнее половины муриканцев Ну да. Отстойная житуха. Им даже работу нельзя бросить на месяц-два потому что надо аренду платить, подписки и страховку. Моя жизнь намного лучше (не в обиду местным работающим работягам). А денег на железки и пиво с друзьями хватает. >Охуеть успех, ты ни разу не ездил в Вегас, не серфил на пляже, не фоткался с высоты небоскреба Это какие-то отстойные развлечения для быдла. Ты меня хоть сейчас потащи в свой залупный Вегас, на небоскребы или серфинг - яб тебя нахуй послал. Реально хуета какая-то. Я не шучу и не иронизирую. >позволяет реально жить на уровне Но ты так и не ответил на основой вопрос. Почему игровое устройство муриканца такое дешевое и почему производитель всеми силами пытаются удержать ее в пределах 1000$.
>>10396834 Ты недооцениваешь консольного потребителя. У него выбор из трех устройств: мертвый Бокс, PS5 с PSN и прочими подписками на мультиплеер и короб Габена. На этом фоне коробка не так и хуево выглядит. Она весьма конкурентоспособна на самом деле.
>>10396851 >консольного потребителя У него УЖЕ есть консоль, правда. Алсо, как правило, этот потребитель на западе живет, у него даже в играх экономии нет.
>>10396851 > На этом фоне коробка не так и хуево выглядит Охохо, просто пользователи ще не сталкивали си линуксо и его запорочками, если не знающий купит это говно он его выкинет через пару дней
>>10396855 >У него УЖЕ есть консоль Для кого только они на полках магазина лежат. >у него даже в играх экономии нет. Только на железе. Но тут как и везде. Для среднего потребителя либо пиратство и железо, либо дешевая сосоль и мир цифровых покупок и подписок.
>>10396857 >просто пользователи ще не сталкивали си линуксо и его запорочками А не думаю так. У Габена линукс на котором только кнопнку играть можно нажать (плюс наверно защита от кривых рук пользователя). Там не может случится никаких линуксопроблем (скорее всего), которые встречаются у обычного пользователя. >>10396858 Интересно индустрию обсудить и потенциального нового игрока на рынке игровых устройств. Прямой конкурент консолей же. Интересная ситуация.
>>10396861 >Для кого только они на полках магазина лежат. Как правило, для новых. Пик консольных продаж на старте, обычно, а так же на выходе улучшенных версий.
>пиратство У многих нет такого варианта.
Алсо, у многих тупо ПК есть, если брать переферию мира типа РФ и ЛатАма. Готовый ПК покупают или корпы, или родители для учебы, или ебланы. Решение от Вульв - ни для кого.
>>10396461 (OP) Чота обидно, я надеялся на габена, думал он чо-нить придумает, а по факту пук. Реально хотел брать, стимдека уже еле дышит, ее покупать тупо и глупо. Пизда, Габен, второй раз сиранул со своей стимашиной
>>10396874 >стимдека уже еле дышит Ну это смотря во что играть. Я в основном в платформеры, слэшеры, пошаги и внезапно стратегии. Пока библиотеку пахать и пахать. Из последнего взял капхед, полет отличный.
>>10396875 Не вижу противоречия. Я активно потребляю продукты индустрии (просто бесплатно). >>10396870 > а так же на выходе улучшенных версий. А тут выход вообще новой версии. Ну серьезно я вижу ноль преимуществ кого-нибудь иксбокса перед поделием Габена.
>>10396878 Я не из тех дебилов которые излечили свою игровую импотенцию, я прошел все старое и хочу новинки, а новинки дека не тянет. Прошел ре реквием в 2к и лучами, это отвал пизды и на деке, пук среньк
>>10396885 >киче обсуждать экономику страны А че на киче нельзя обсуждать экономику страны? А бухгалтер который от налогов уходил например не может про проценты ставки потереть? Ты какой-то ебнутый.
>>10396892 >Пиратство в платежеспособных странах - ничтожно.
В вашем шизомирке дебильном пиратство в "неплатежеспособных" странах придумали что ли? И торренты, трекеры, тоже, сам термин пиратство, а взламывает кто?
>>10396892 >Цена. Так у Габена подписок никаких нет и библиотека больше, и игры дешевле. Ну то есть за жизнь устройства наверно ~5 лет, оно выйдет дешевле, чем эксплуатацию PS5 или Xбокс.
>>10396900 >и игры дешевле Только если ты снежный негр. Тому же пиндосу игры стоят однохуйственно. Скидки везде одинаковые. >платный онлайн На стимопарашной хуйни у тебя вообще из онлайна только дота2 и кс2го в остальные игры не пустят из-за отсутствия античита придется винда устанавливать, а эта хуйня под виндой моментально теряют свою единственную нишу как консоледобный пека возле телевизора.
>>10396903 Какой-то манямирок запредельной дегенеративности.
Тот же самый стим под виндой его в очко выебал маленького, совсем другое дело чем такой же интефейс коробки.
Про дегенеративный бред и как бесконечное количество игр на ПК это ТО ЖИ САМОЕ что рабский калсольный загон и брехню про те же цены без комментарикев. Просто усыпить животное.
Пока американский школьник спешно продаёт свои скины в кс и заказывает кубик прям не отходя от кассы, местные нищуки уже нашли сотню отговорок, что цена неправильная.
Не понимаю, зачем они поставили ддр5, да ещё и одной плашкой.
Любой кампутерщик скажет, что для среднего и бюджетого ПК, не важно стоит ли там ддр4 или ддр5, всё равно нищий процессор не раскроет высокочастотную память. Разница в производительности будет на уровне погрешности. Так они ещё и поставили всего 16гб, хотя уже почти все игры в "рекомендуемых" пишут 24 или 32гб
32гб ддр4 лучше чем 16гб ддр5 А уж 32гб ддр4 в двуканале намного лучше 16гб ддр5 в одноканале.
>>10396970 Проект наверно делали до криза памяти. >Так они ещё и поставили всего 16гб Очевидно планировались две планки по 16. 32 гб рамы самое то. Но решили выдрать одну, чтоб цена оставалась адекватной.
>>10396676 А схуяли 700$ это привлекательная цена? Кризис он как бы не только Габена ебет. Если бы кризис разрешился, то и на пк-железки цены бы упали, и опять же профитней было бы собрать пеку, чем покупать машину. Они должны продавать себе в убыток, чтобы эта поебень стоила значительно дешевле собственной сборки выдающей сравнимую производтиельность. Не будь кризиса она должна была бы стоить не 700$, а максимум 500$, в идеале 300$. Она слабее ps5, которую сони продавала не в убыток за 500$ на релизе.
>>10396983 >Они должны продавать себе в убыток Зачем? Габен предлагает честный сервис без подписок, платного мультика и прочего сервис-говна. Можно даже любую периферию использовать, а не только брендовую. В нынешнее время это многого стоит на самом деле. В убыток себе продают те, кто подписками собирается пользователя выдаивать.
Хорошее железо с правильной концепцией по рыночной цене. Огромные доменные печи нинужны. Маленькая хуитенька, которая позволяет пройти все старые винчики, обмазаться эмуляторами, поиграть во всю индюшатину. Купил и играешь. Никаких зондов, никакого шума взлетающего самолёта, никаких подставок отдельно от комплекта. То что мать опа объёбывают за доллары нас ебать не должно.
>>10396899 Какая разница, если есть варианты запускать их в портативе и на коробке, это всего лишь приятное дополнение. Какой консолехолоп на своей мыловарне может похвастаться такой коллекцией игорей? А ведь это без учета эмуляторов.
>>10397041 >никакого шума взлетающего самолёта, 7 корпусных винтов, винты видяхи, крутилятор ЦП 1600 оборотов в нагрузке, БП, один маленький на ССД. НОЛЬ ШУМА >Огромные доменные печи нинужны mATX существует если впадлу полноразмерный ставить. ХЗ кому может помешать mATX коробочка. Никогда не видел особого смысла запаковывать железо в компактные блоки.
Это удовольствие видеть, что на рынке наконец появилась Steam Machine, устройство для приятного опыта в видео играх. Steam Machine это оптимизированное решение для людей, желающих получить максимально приятный опыт, не смотря на кризис на рынке.
>>10397084 Собери за эти деньги mATX, так чтобы оно не начало жужжать как сука. Установи шиндошс, обнови ван драйв, обнови драйверы, обмажься телеметрией и дефендером. Ну или насладись установкой арча, почини неработающий блюпуп и отвалы совместимостей при мажорных обновлениях и наткнись на рандомную неведомую поеботину от которой у тебя раз в день будет синий линуксоэкран. Можно и так сделать, а можно просто купить и играть. Примерно за те же деньги. Ну, ты выиграешь в производительности, наверное, но стоило ли оно того, если ты просто в условный хэйдис хотел поиграть. У меня пекарня уровня гейбокса по железу с 2070ы на борту, подключена 90% времени к 4к телеку. Норм, для просто поиграть в общем-то ничо больше и нинужно.
>>10396461 (OP) Ее прикол еще в том, что на стимос не идут многие игры сервисы т.к. все рот ебали что-то там делать для этого линукса, огромная прослойка говноедов которые могли бы купить ради гейщита/гта просто отваливается
>>10397186 >Собери за эти деньги mATX Матх это самый популярный типоразмер плат. MicroATX. Ты хотел сказать sff тип корпуса и mini-ITX плата, но по незнанке хуйню спизданул. И да, собирать такой ПК не стоит ни в каком случае. Это абсолютно бессмысленно. Стим машина тоже не должна была быть маленькой. Ну вот невозможно придумать почему настольный ПК должен быть меньше mid tower размером. >так чтобы оно не начало жужжать как сука Простейшая задача на любом ПК. >Установи шиндошс, обнови ван драйв, обнови драйверы Ебать ну установка винды это сложно пиздец для двачера в 2026 году, конечно. Дрова винда уже как лет 10 ставит сама через центр обновлений. >обмажься телеметрией и дефендером У меня 10 LTSC. Телеметрия выключена, дефендер отключается одной политикой в два клика. >Примерно за те же деньги ПК мощнее Стим машины стоит 35-40к. Если прям ужаться, то 25к. >просто в условный хэйдис хотел поиграть А для чего покупать отдельный игровой ПК тогда? Его любой офисный ноут потянет.
>>10396461 (OP) Почему на скрине везде написано 1Н26 в скобочках? Они на него тоже винду ставили? Что это за хуиный тест? >Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060 Откуда взято что слабее ноутбучной 4060? Там в списке только 4060 Dual и это десктопная.
>>10397248 > но по незнанке хуйню спизданул Это ты немножко дегенерат, и формат мамок путаешь с форматом корпусов, но это неважно.
> Простейшая задача на любом ПК. Пиздёж. Нужна нормальная карта от нормального вендора какой-нибудь вантуз будет дребезжать при попытке поиграть, нормальные вертушки корпуса, хороший блок питания, нормальный цпу кулер, а ты поставил задачу всё в мелкий корпус засунуть.
> Ебать ну установка винды это сложно пиздец для двачера в 2026 году, конечно Сложно не сложно, а мозгоёбка.
> У меня 10 LTSC. Телеметрия выключена, дефендер отключается одной политикой в два клика. Ну, то есть ты продвинутый пользователь, нихуя себе, тебе нинужно. И мне нинужно. Сколько нас таких? 3% человечества?
> ПК мощнее Стим машины стоит 35-40к Ну вот не надо, по помойкам запускающийся через раз мусор на прогнившем текстолите.
> Его любой офисный ноут потянет. Ну, тут я согласен, кстати. Ноут норм альтернативна гейбкьюбу, охлад хуже, зато можно в любой момент отключить от телека и использовать как печатную машинку.
>>10397338 >от нормального вендора какой-нибудь вантуз будет дребезжать при попытке поиграть, У меня палит самый дешевый. 7 кульков с Озона, самых дешевых. Ничего не дребезжит. Ты сумасшедший нахуй. >нормальный цпу кулер Похую какой на ЦП куллер. Его в первую очередь радиатор охлаждает. Важно сколько тепловых трубок и форма радиатора. Какой там кулек крутится - ПО-ХУ-Ю. >в мелкий корпус мATX не особо то и мелкий корпус. Он просто чуть поменьше обычного. >Ну, то есть ты продвинутый пользователь Установка LTSC не требует никаких продвинутых знаний. Знаний об установки винды достаточно. Там буквально нужно нажать далее-далее. >Ну вот не надо, по помойкам запускающийся Здесь согласен. Тот анон борщенул. 30-40к будет слабее короба габена. Намного. Что-то относительно внятное на Зионе может и можно наверно будет собрать. >зато можно в любой момент отключить от телека Только зачем? У меня есть пара знакомых которые купили ИГРОВЫЕ НОУТЫ и тоже мне говорили БЛЯ ДА ЕГО МОЖНО ТАСКАТЬ КУДА ХОЧЕШЬ" Естественно эти ноуты так всю свою жизнь и не покинули стола в комнате.
>>10397395 Да-да. Площадь радиатора и количество теплотрубок. Ты серьезно этого не понимаешь? Ты думаешь ты МОЩНЫЙ куллер в первую очередь покупаешь когда выбираешь радиатор для ЦП? Пиздец блять.
>>10396864 >У Габена линукс на котором только кнопнку играть можно нажать (плюс наверно защита от кривых рук пользователя)
Всмысли? Там есть кнопочка переключиться в десктоп режим, где кто угодно может наслаждаться самым классическим прыщеблядством. Я прям щас со стимдека с монитором и клавомышью сижу
>>10397338 >форматом корпусов Не бывает такого формата корпусов. Ты путаешь с sff. В sff идёт microITX платы. >Нужна нормальная карта от нормального вендора Нет. На любой можно настроить андервольт и курвы. >вантуз будет дребезжать Нет. Ты был обижен браком. >нормальные вертушки корпуса Вообще насрать какие они, у них обороты минимальные. >хороший блок питания Вообще насрать какой, можешь поставить 4 пин вентилятор в любой БП. >нормальный цпу кулер Вообще насрать. Андервольт + паверлмит + курвы. >ты поставил задачу всё в мелкий корпус засунуть Я поставила задачу ни в коем случае не использовать корпуса меньше мид таувер. >мозгоёбка Нет, дело на 5 минут. >ты продвинутый пользователь Это базовый функционал ос. >Ну вот не надо Надо. Текстолит не гниёт.
>>10397041 Да, разумеется, гейбкуб это ни в коем случае не позиционируется как универсальное игровое устройство для комфортной игры в ААА игори, а нишевый продукт для любителей старых винчиков, эмуляторов и индюшатины. А все просто этого не поняли.
>>10397041 >Маленькая хуитенька, которая позволяет пройти все старые винчики, обмазаться эмуляторами, поиграть во всю индюшатину Зачем за это платить 1к+ баксов?
>>10397641 Гейб даун ебаный. Ты в первый год существования сосноли, должен в минус выпускать железку, потом как нарастишь производство - она только дешеветь будет год от года. Так было у Сони, у Сеги у Нинтенды и у Микрослопа. Базовая цена Switch была $299 на старте, хотя там нвидиевского арм железа на $600 было. Просто в минус поработали, а с 20го года производство свича уже меньше $100 стоило в китае. Это инвестиция на долгие годы. Но Габен решил в первый год в плюс работать, поэтому будет фейл.
>>10397648 Нахуй гейбу работать в плюс или еще как либо? Вольва просто по фану выпускает всякую хуйню. У них денег и так жопой жуй, и будет еще больше. Гейб пентхаусы покупает, яхты и тд. Все гига просто, в моменте, пока они делали свою хуйню случилось всякое - например все стали полагаться на генерацию фреймов, это уже базовая фича и никто не говорит про настоящие фпс, а также люто подорожало железо и продолжает дорожать. Они выпустят сейчас стартовую партию и забью на это дело. Коробка могла бы быть норм, выпусти они ее пару лет назад.
>>10397653 На маках игорь вымер, даже в стиме, когда appleхуй32 решила выкинуть, а когда розетту выкинут останется только хуинди да deth stranding с резидентом.
>>10396518 Много бабок было вложено, тоже думал об этом, но проще продать говно, чем потерять миллионы. К тому же, со временем она может очень сильно подешеветь, если покупать будут. Для 1080р эта хуета вполне подойдет, баксов за 400.
если они делают гейбкуб для домохозяек и долбиксов, то как они им будут объяснять, что мол вот для ентой игрушки надо нескучный протон накатить другой через сторонний пакет, а вот эта залупка не запустится, потому что там анти-чит не поддерживается, а эта не запустится ну просто потому что, а драйвер для залупы кентавра ты на атомарный стимос вообще не поставишь
>>10397696 >то как они им будут объяснять, что мол вот для ентой игрушки надо нескучный протон накатить другой через сторонний пакет, а вот эта залупка не запустится, потому что там анти-чит не поддерживается
Интересный вопрос. На линукс-слопе большая часть игорь тебя нахуй пошлет из-за денувы новой. А винду не поставить потому что дров нихуя не завезли. Мертворожденная консоль короче.
>>10397732 Денува работает в большинстве случаев, но на прыщеблядиксе с ней есть прикольный подводный камень, пока будешь протоны дергать на нужный, денува тебе выпишет бан, потому что новые префиксы за новые устройства считаются.
>>10397186 Чел, ты шизик, с Виндоус уже лет 15 проблем нет, если ты тупой долбоеб и нихуя в этом не понимаешь, то это твоя проблема, а не других людей. Не можешь в Шиндоус, поставь Стим ОС епта, как на ГейбКубе прям.
>>10397670 Чел ты ебнутый, стим контроллер этот раскупили за наносек и просят добавки, Стим Дек, кусок говна без задач, тоже как ебанутые покупают, я не знаю что они на нем делают, я играл на Стим Деке, это залупа с минималочками-средними в 720р с ФСР. ВР живее всех живых благодаря комьюнити и Фейсбуку, который выкупил Окулусы и там игр уже сотни буквально, каких хочешь (а так как это Андроид, то эти игры работают почти на всех других очках), сами же Велв выпустили супер хитовый ХЛ Аликс, который просто маст хев, если ты купил Очки. И Кубик думаю продастся охуенно, ну если Стим Деки раскупают, что они даже ОЛЕД версию сделали, эта залупа 2 часа работает без розетки, ты недооцениваешь тупость людей.
SteamOS это же Arch KDE с нескучными обоями? Жирный импотент кроме как васянскими сборками нихуя не занимается? Почему нельзя было запилить кастомную OS на ядре BSD как у playstation или Apple?
>>10397765 >стим контроллер этот раскупили за наносек и просят добавки Новый и я бы купил, если бы он как завод не стоил, хотя бы может нормально использоваться где угодно из-за человеческих стиков. Мне старый гейбпад подарили, и это хуйня вообще пердольная неуниверсальная хуета была, для которой три часа рисуешь конфиг, потом плюешь и возвращаешься на клавомышь или обычный геймпад, я его разве что для elite dangerous смог пристроить, где там прям по кайфу стало весь вагон функций под рукой. Потом, правда, выкатили апдейт где можно за человечка бегать, и весь конфиг по пизде пошел из-за еще одной схемы управления, после чего я и в илитку перестал играть, и пад этот сраный в шкаф убрал.
>>10397772 Ну хуй знает >Если коротко – тем, кто ещё не в очереди, рассчитывать на Steam Controller раньше 2027 года не стоит. Как сообщают источники, сейчас в США если встать в очередь, то предполагаемая дата доступности указана на 2027 год.
>>10397766 Габен из собственного кармана спонсирует разработку протона, благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта. И да, переписать оболочку чтобы исключить необходимость цеплять мышь - это тоже фича.
>>10397808 Но зачем, если даже базовые вели на лиуксе делаются с дикими костылями, когда на винде все работает из коробки, не понимаю эти линукс борцунов, они как лгбт пидоры
>>10397808 >благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта Я виндой пользуюсь. Почему я должен быть ему благодарен? Мне как бы похуй. Причём он ничего нового не создаёт. Представь кто-то бы вкладывался в лейеры для нативного запуска пс1 игр. Что бы ты подумал об таком человеке? Я бы подумал прикольно, но лучше бы ресурсы потратил на что-то более полезное. Причём видна цель Валв. Их мечта это гулаг, где ты бы сидел на СтимМашине, где мог бы поменять только ссд, сидел на СтимОС, с которого ты бы не мог вылезти, потому что дров нет, и покупал все игры в Стиме, отчисляя 30% на новую яхту.
>>10397824 Хз, я на винде уже больше 20 лет, и сколько я не пробовал линукс, он остается таким же неудобным и ламучим говном как и 20 лет назад, буквально кроме протона который эмулирует винду с дикими костылями, ничего не изменилось
>>10397808 >Габен из собственного кармана спонсирует разработку протона, благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта.
Дурачелло ты в курсах что протон основан на DXVK VKD3D и Wine которые 20 лет до твоего Габена существовали? Валв ниуя не изобрела запуск игор под линукс.
>>10397836 > ты в курсах что Я тоже могу открыть вики и посмотреть что там где началось. А ещё я могу открыть гугл и сравнить, сколько игр было играбельно на линухсах до, и после того, как у габена сгорела жопа от магазина в восьмой винде.
>>10396461 (OP) Понятно, что будет провальная хуйня. Лучше скиньте сюда сборочку мини пк за 1000$. Чтобы тоже как консоль можно будет подключить к телику и не напряжено сидеть на диванчике. Чтобы еще не занимало дохуя места
>>10397831 Это база, но прыщи это единственное, что спасает тебя от того необходимости предоставлять скан ануса при установке приложений из официального могозина с запретом на сторонние экзешники, подписи всего и вся и ещё больших объёмов нейрослопа. Цени жму пинус, пидор, и идиотских вопросов не задавай.
>>10397885 >Почему я не могу минипк поставить к телу и спокойно играть? Да можно и обычный поставить Вон, справа от телека мой гробик стоит чёрный И никаких проблем
>>10397962 Можно было просто полку длиннее взять или тел на стенку повесить а колонки на полку. У меня же 5.1 влезло как то. Тылы правда пришлось на ножки ставить от проектора.
>>10397948 В планах просто полку для телека поменять на более длинную. Полка осталась от прошлого 55 телека, там он вместе с колонками помещался целиком, в новый 75 сам видишь 55 в спальню отправился на стене висеть
>>10397950 Мекс blactop, ток с поменянными звучками. В нэк вместо второго хамба поставил сингл bill lawrence L250, а бридж на даймбакере. Теперь палка универсальна максимально
>а бридж на даймбакере. >Теперь палка универсальна максимально
Блять, блюз не поиграешь, джаз и фанк тоже. Фингерстайл на рельсе мыльный, на даймбакере кранчит. Только митол на нулях. Но палка максимально универсальная, ага.
СУКИ ПИДАРЫ! Вам дали возможность панельки менять! Даже свою можно на 3Д принтере распечатать. Хуле вам нужно еще? Сидят тут жалуются на Святого Габена, уебки!
>>10398321 Ну тебе виднее, что в этом нишевом говнище используется. Главное не забудь 10 разветвителей с собой носить, а то сэкономили место на ноутбуке.
>>10398510 >Ебать, он тут грит что индустрия загнётся через 10 лет >Видос 12 летней давности
Найди статью Навигатора Игрового Мира за 2008 год. Они там еще 20 лет назад писали, что цензура всех заебет, что игры будут одебиливаться оказуаливаться, и что все компании перейдут на конвееры вместо оригинальных идей. Если опускать старческий бубнеж и душнину, чуваки как в воду глядели.
>>10398433 в 3 раза меньше запланированного. еще и поставщики раком поставили - валв сказало что если бы они начали тогроваться, то поставщики угрожали просто послать их нахуй и продать другим желающим за такую цену взять
>>10398632 причем у габена еще старый проц + старая видяха, которая на 20% отстает от новой встройки. Баляяя. 8 жижабайт видеопамяти как вам? Ща уже даже говно категории B просит больше.
>>10398784 Они почему-то поверили, что айсдаун умеет делать игори; с этого момента им настал конец, как игровому разработчику. Но каличи же и правда жрут дэдлок, хотя большей игры червя пидора даже представить сложно.
>>10398800 Хватит смотреть хайпожоров на ютабе и читать высеры врамошизов в hw. 8 врам достаточно во всех современных играх. Ваще лучше конечно 10-12 иметь, но и 8 вполне себе достаточно. Но если ты вдруг столкнулся с игрой которая требует 12+ врама ( не в 4к ) и 32оперы - знай это делоли криворукие сорокакилограммовые имбецилы и пред тобой не игра, а высер.
Вот когда соникал6 выйдет, то для актуальных игр потребуется 20 врама. А до тех пор можно комфортно на 8-12 сидеть.
>>10399065 У самой популярной копроигрушки про трансов Коквардс Ниггерси утечки памяти просто ебейшие, а ведь это всего лишь анрыло 4, даже не 5. Вот что значит настоящее мастерство оптимизации от Насри в ПортКи Геймс.
>>10399065 Не будет повышения требования на видеопамять, пока карточек с памятью не завезут. А их не завезут. Делать порт в который могут поиграть три человека — даже тэйкту не настолько дэбилы. Ну, или ждать пока AI бабл совсем не схлопнется, лет шесть минимум до порта тогда.
>>10399105 Да заебись, если сделают. Все эти 16к перешарпленные хуёвины всё равно объёб гоев, ничего кроме шума не дающие. Игры визуально лучше тф2 до сих пор не изобрели.
>>10399094 Не живут они в коморках. Этот стереотип пошел от хиканов которые берут минимальную хату просто чтоб жить отдельно от родителей. Самая большая страна и тут всосала по самые гланды.
>>10399065 >А до тех пор можно комфортно на 8-12 сидеть.
Ну если играешь в игры до 20го года выпуска то да. А некроигровая соснолька от валв будет только ретрокал тянуть. Ах да, с 25 года тебя еще и обязательным рейтрейсингом ебуть, который габеноговно из коробки не тянет.
Короче вынь да положь 150к за консольку которую ты пару раз включишь и отравишь на полку.
>>10399173 >Самая большая страна живет зато в своих квартирках. Исключая ДС-блядей.
В рашке свои хаты кроме ДС и ДС2 нахуй не нужны спасибо блять. Или ты серьезно будешь проебывать жизнь в нищем депрессивном говне типа Новосиба, Челябинска или не дай б-г Петрозаводска? Я вот рот ебал в таких помойках жить.
>>10399065 Гейб так то нормальный пацан, яхту себе купил размером с крейсер. С бассейном, шлюхами и компутерным клубом, все как нада сделал. Однако же, в тоже самое время Гейб пидор! Первое, потому что если этот кал на релизе не топовый без запаса производительности то что с этим куском говна будет через 2 года? Правильно, это превратится в такое же говно как и паровая палуба. Это хуевый хоккей, не красивый. И второе, за те бабки которые он заявил за это поделие он должен продавать самый новый Спарк от НВ а не вот это говнецо с устаревшим техпроцессом за 200 долларов по себестоимости. И, также, вскользь. Найдутся ебычи которые этот развод на шекели будут оправдывать и побегут покупать. Ну, чтож, таков мир.
>>10399221 >В рашке свои хаты кроме ДС и ДС2 нахуй не нужны спасибо блять. >Или ты серьезно будешь проебывать жизнь Я живу. а ты проебываешь свою жизнь на въебывания ради выплачивания аренды. В ДС2 я тока на пару месяцев на бухловписки приезжаю летом. Этого хватает.
>>10399577 Это сарказм такой? У меня прямо сейчас стоит пс5 и игры на дисках к ней, которые никто никогда не заберет. А если нужно я могу ее взломать. Стим может послать тебя нахуй в любой момент и ты попрощаешься и со своей библиотекой и этот кирпич в жопу засунешь.
>>10399587 >Стим может послать тебя нахуй в любой момент Было-было, сначала они пришли за пользователями win xp, но мне было, немножко похуй, а потом они пришли за пользователями win 7 и win 8/8.1 и мне стало не до смеха. Пользователям десятки стоит приготовиться, да и любой другой версии, ведь никаких гарантий нет, что хуйло на жировой клетчатке не решит, что единственный правильный опыт использования steam это исключительно steam os, в на сэкономленные от разработки и тестирования на другие системы, можно и яхту купить.
>>10399587 >стоит пс5 >и этот кирпич в жопу засунешь. Ты можешь свою ПС5 форматировать и поставить линукс/win? Нет. Потому что это не твое железо. Габенокоробку можно. Покупать ее тупость, но если ты настолько тупой что тебе нужно купить и играть, это лучший вариант.
>>10399618 >лицензию на игру покупаешь Нет. Я че дебил чтоли. Я пирачу. Алсо на пикче купленные лицензии. Если ты с этим будешь спорить, ты необразованный дебил.
>>10399640 >на консолях 99% дисков работают без онлайна Тогда зачем тебе покупать лицензию если есть вариант пиратить? Но ты же всеровно ищешь вот эти сраные лазейки со вторичным рынком дисков. Так можешь стоит прекратить быть петухом, купить пеку и зайти на рутрекер?
>>10399617 >Ты можешь свою ПС5 форматировать и поставить линукс/win? Вопрос - нахуй мне это делать? У меня геймерская пека есть. А если бы не было я бы за те же деньги купил ее а не копрокоробку жирного. Ваша габенокоробка кала позиционируется же как консоль, нет? Так а зачем мне линукс на консоли?
>>10399646 >Вопрос - нахуй мне это делать? ты не можешь так сделать потому что железка не твоя. >Ваша габенокоробка кала позиционируется же как консоль, нет? Ну да. А ты гигачад уже привык к миру где производители тебя ебут и запрещают пользоваться своим железом? В чем проблема консоли которую ты можешь использовать как хочешь?
>>10399642 Хочешь пиратить - накатываешь на консоль джейлбрейк и играешь во что хочешь. >>10399652 Ты ебанутый? Железка моя, диски с играми мои. Все мое.
>>10399652 Ебанько, у тебя в селе интернет есть? Тогда проведи простой поиск и узнай, что линукс на актуальные консоли загружают без особых проблем, а уже потом накатывают виндоус.
>>10399661 Чел, гта это одноразовая игра. Даже если случится апокалипсис и барен из рокстар ее отберет - можно затерпеть. А в случае со стимом ты теряешь АБСОЛЮТНО ВСЮ БИБЛИОТЕКУ. Разница очевидна.
>>10399662 Онлайн всмысле поиграть с протыком в дотку? Ну да, не сможешь, у всего есть свои минусы. Но в свои кровно купленные или скачанные с торрентов игры сможешь играть любые.
>>10399664 Приставка у тебя вечный двигатель видимо. Особенно дисковод. Во-первых не теряешь, если установил (зависит от DRM самой игры конечно). Во-вторых, торренты всё равно тебе дадут больше игр, остальное дело сохранить установщики на отдельном диске "для твоего апокалипсиса". 4ТБ стоит всего 16 тысяч.
>>10399685 Речь не про торренты. Речь про габенский ларек. Жесткий диск с играми понятно что у тебя никто не отберет. Ну так вернемся к исходу - нахуй нужна габенская параша за косарь зеленых если можно просто пеку купить?
>>10399663 >линукс на актуальные консоли загружают без особых проблем, а уже потом накатывают виндоус. Закрой свое ебало пожалуйста тупое и не открывай больше. Но из-за ограничений в архитектуре и проблем с закрытой экосистемой проект работает только после установки и настройки специального ПО >и не сохраняется между циклами питания. >Например, после выключения или перезагрузки приставки все манипуляции по установке компонентов ps5-linux придётся повторять заново.
>>10399685 И кстати насчет вечного двигателя. Пс2 у меня работала вплоть до середины 10х и работала бы дальше если бы я ее по пьяне не проебал. А пс4 работает до сих пор, скоро десяток лет ей будет. Я консоль с собой в гроб, как Тутанхамон, брать не планирую.
>>10399693 >работает только после установки и настройки специального ПО То есть надо попердолиться. И в чем проблема? Разве не этого хотят красноглазики пердолики?
>>10399656 >накатываешь на консоль джейлбрейк и играешь во что хочешь. Ой. И в лицухи сосони получится поиграть долбаеб? Твой джейлбрейк превращает одно урезанное устройство на котором нихуя толком нельзя в немного другое. Принципиально ничего не меняется. И так и так у тебя обрезок хуйни вместо железа. Пиздец. Дебилы уже одной ногой живут в мире где у них нихуя своего нет кроме подписок и акканутов и блять радуются. Заебись типо. Животные блять.
>>10399697 >Разве не этого хотят красноглазики пердолики? В первую очередь хотят обладать СВОИМ железом с котором можно делать че хочешь. Включая пердолинг (если сильно захотелось). Нормальное железо тебе дает возможность и пердолиться и запускать все с кнопки. Я даже сейчас не срач типо ПК мастер рейс устраиваю (хотя это так). Я даже про другое. Про большее. Про права потребителя. Про самоуважение даже в чем-то. ну нельзя быть такими сучками корпбаринов блять. Это как-то фу блять.
>>10399704 Зачем тебе лицухи от сони если твои любимые игры у тебя на внешнем ХДД как ты и хотел, пиратоеблан? Вы уж разберитесь что вам надо, бесплатные игры или лицензионный сервис от сони.
>>10399708 >То есть сначала нельзя Нет нельзя. Если у тебя система слетает от перезагрузки. Значит нихуя на нее поставить нельзя. Это брак. Это говно. Не юли животное. Ты точно понимаешь о чем я говорю.
>>10399717 Я так и не понял почему пс5 не мое железо. Ты так и не написал. Захочу - прямо сейчас поставлю туда линукс. Захочу - взломаю и буду играть в игры с торрентов.
>>10399724 >Захочу - прямо сейчас поставлю туда линукс Он упадет от перезагрузки. >Захочу - взломаю и буду играть в игры с торрентов. Не сможешь играть в Сонихуйню.
>>10399727 Ты че даун блять? Я покупаю железку Сони. Я хочу делать че хочу пиратить и иногда покупать игры Сони. Ты типо против этого? Ты потребительский гигачад?
>>10399737 Ну тогда не покупай железку сони, почему мне должно быть не похуй что ты там покупаешь или нет? Я тебе нарисовал что ты с ней можешь делать. Не устраивает такое применение - не покупай.
Габенские холопы спецом дерейлят тред в обсуждение ПС чтобы не отвечать на главный вопрос - нахуй ваша параша квадратная нужна?
>>10399741 >очему мне должно быть не похуй что ты там покупаешь или нет? Мне не похуй. Потому что ты своими потребительскими гигачадскими привычками нормализуешь потребительский гигачадизм. Я к сожалению с тобой живу в одной глобальной экономике. >нахуй ваша параша Она не наша. Нам на нее насрать. Никто адекватный ИТТ ее не купит. Потому что даже здесь большинство способно сделать простую операцию по сборке ПК (дешевле мощнее, лучше). Короб Габена сделана для рынка конселеидиотов. Даже у тупых (хочу кнопку нажать и играть) сейчас появилась возможность прекратить быть рабом своих корпораций и занюхать чутка свободы.
>>10399162 В нём собралось всё самое худшее из жопы2 и умножилось на десять. Вязкая хуйня без фана и баланса, завёрнутая в бездушные незапоминающиеся дизайны. Тупо игра для мамкоёбов, которые хотят рэйджить и плакать, с визуалом серого говна. Неофиты будут какое-то время заходить, играть и не замечать как эта хуйня съедает их настроение, желание жить, душу и чувство прекрасного. Можно книгу написать про то, что с ним не так. Просто высшая точка чистейшего айсфрога.
>>10399750 >Можно книгу написать про то, что с ним не так. Можно уложиться короче. Игра хуйня, не хотс, а комьюнити и радо играть в эту залупу, кто бы что не говорил.
>>10399749 >НЕ СМЕЙ ПОКУПАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! Понял тебя, клоун>>10399749 >Короб Габена сделана для рынка конселеидиотов Нет, еблан, консольщику этот короб говна нахуй не нужен, он купит пс5 за 600 долларов и будет играть в абсолютно все игры этого поколения. Так что не проецируй, габенское говно это вообще ваш пекадаунский мусор, вот теперь жрите то что он вам на лопате высрал.
>>10399874 >НЕ СМЕЙ ПОКУПАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! Да пидор не смей. Кто спонсирует своими покупками повесткоговно и статерящий кал? Вы говноеды ебаные.
>>10396461 (OP) Чучело, тебе уже хуев в ебало насовали, а ты ещё один тред создаёшь. Все у Габена норм с Машиной и производительность и цена. Охуенный штука, помещается на ладонь. Слышал, маня, что за миниатюризации надо платить? На крошечной плате распаян целый компьютер. Это чудо инженерной мысли. Там все продумано до мелочей. Даже ебуче проводки вайфай лежат в своих пазах. Кулер уникальный, блок питания уникальный, материнка уникальная. Все собрано идеально и на сто процентов ремонтопригодно. Все модули взаимозаменяемые. А цена, ну не повезло россиянам. Бывает. В США днищеработник заработает на такую за десять дней.
>>10399933 >за миниатюризации надо платить обычное ноутбучное железо в нескучном корпусе. современный ноутбук по размерам не больше телефона. разница только в охлаждении
>>10399933 >Слышал, маня, что за миниатюризации надо платить? Пчел, рынок мини-пука просто существует. На любой кошелёк и вкус - от подвального китая до "ихравых" решений от крупных вендоров. Брал себе пик Ryzen 7 7735HS за 15к, за 8к докинул с днс 16 ГБайт\1Тбайт. В то же время можно было накинуть где-то 4к и взять коробочку на том же Zen 4, да ещё и нативной поддержкой внешних видеокарт.
>Кулер уникальный, блок питания уникальный, материнка уникальная. Все собрано идеально и на сто процентов ремонтопригодно. Все модули взаимозаменяемые. На ноль делишь. Либо уникальность, либо универсальность. Про ремонтнопригодность можно было бы говорить, если бы там была стандартная мобильная Zen 4 ряженка или дискретка формата MXM. Тут даже не ещё непонятно, можно ли вертушку заменить на обычную или бежать к жирному за запчастями.
>>10396461 (OP) >Говно на линупсе с устаревшим железом >Min $1050 >Половина онлайн игр не работает из за линупса >Старт продаж в один день с ЖТА 6, всюду сравнения с топовой PS5 Pro Какой же дрист под себя, боже.
Вот просто интересно, что выберет рядовой геймерок – вот этот копрокуб или топовую PS5 Pro + GTA VI Ultimate?
В итоге будет говном для пары энтузиастов и ютуберов, а спустя пару лет с выходом некстгена и вовсе в пылесборник превратится для запуска всякого инди на уровне стимдека.
>>10399750 >>10399758 >>10399760 Гейбен сильно обосрался с тем, что сделал Дедкок по ебаным приглосам, а не просто открыл эту хуйню для всех желающих. Так хайп и интерес бы держался дольше.
>>10399996 Ну Сосни и Хуйбокс реально только возможная временная коксклюзивность ГТАшки засейвить может. Так-то они уже на последнем издыхании и Гейбыч их может легко потеснить. Стимдек крайне успешен так как конкурентов у него по сути и нет кроме Нинки.
Консоль покупают, чтобы не пердолиться. Пердольбокс на линуксе, где одна половина игр не работает, а другая работает с багами - это не консольный опыт.
>>10400020 >Стимдек крайне успешен Успешен в твоем кругу чпокнутых стимом?
>>10400020 >как конкурентов нет конкурент дека - это телефон, альтернативная, открытая мобильная игровая платформа. я на телефоне играю в эмуляторе, зачем мне дек, например.
>>10399693 >Например, после выключения или перезагрузки приставки все манипуляции по установке компонентов ps5-linux придётся повторять заново. Это вопрос времени
>>10400039 Это только так кажется. Чтобы купить стим дек нужно уже иметь игровой ПК быть лоялным пользователем стима жить в стране, куда valve отправляет деки быть обеспеченным, 20+ молодым человеком.
>>10396461 (OP) Жирнича амужешники наебали, сплавили ему ноутбучные 7600, старое говно мамонта, которые на складе догнивали. Буквально наебали. Можно было за те же деньги 4060 мобильную поставить и там хотя бы ДЛСС и гейтресинг был. Сначала наебали на ноутбучный райзен на стим дике, который 2 часа живет от батарейки. Теперь старую видюху впарили. Короче жирный хуесос разбирается в железе как твоя тетя из иркутской деревни. То есть нихуя от слова совсем.
>>10400153 Специфика производства микропроцессоров в том, что их невозможно производить без ошибок. Поэтому процессоры делаются модульными. Если нет багов, то это продается как топовый процессор, например. Если в одном модуле баг, то этот модуль отключается и процессор продается как младшая серия и т.д. Совсем хлам продается оемам. Помню были какие-то специальные версии амд процессоров только для оем китая. Их потом на aliexpress еще продавали.
>>10397648 >Ты в первый год существования сосноли, должен в минус выпускать железку В первый год консоли на ней игр нет. А на стимдеке вся твоя стимлиба на месте + еще выпускают кучу говна каждый день
>>10399123 >Не живут они в коморках Имеется в виду квартиры в крупных городах. Понятно, что в условной Мухосракаве в доме из фанеры и бумаги можешь хоть 200 квадратов сделать спокойно
>>10399244 >с длсс прохожу на своей 4060 База, хули. Если современная игорь не идет на среднебюджетной затычке, то там определенно пидарасы на разрабах Мимо обладатель 3060
>>10399749 >Никто адекватный ИТТ ее не купит ИТТ у большинства если не игровые пк, то хотя бы средние собранные из говна и палок. Этой аудитории нахер не нужна коробка габена. Имхо - коробка габена это способ отжать часть консоледрочунов и пересадить их на пк платформу вот такой вот промежуточной штуковиной, которая с одной стороны всё еще консоль, а с другой позволяет пердолиться как с пк
>>10400439 > весь мультиплеер не работает изза античита Откуда инфа? Не верю, что Вольво, построившая свою империю на онлаен-дрочильнях, не озаботится этим вопросом. мимо
>>10400464 > Откуда инфа? Ты из подкамня? линукс не может запускать античит потому что он работает на уровне ядра примерно как гипервизор, в линуксе такое не возможно сделать никак.
>>10400500 Не, я просто мимо проходил, так-то пофиг на коробку с нескучными панельками, просто малость прифигел с отсутствия мультиплеера. Этож могло быть буквально киллер-фичей - бесплатный мультиплеер на консольке.
>>10400158 Так челу, который может сам себе пеку собрать, эта коробка даром не нужна. Цель - консолепидоры, которые хотят прес х ту вин, но шоб игор побольше и подешевше, а то и пиратством обмазаться
>>10400278 Всё жду, когда ИИ пузырь всё. Или хотя бы сдуется немножко. Нас даже на работе в вебмакакинге добровольно принудительно заставляют юзать этот кал (кодекс 5.3, на клод денег не выделили). Оно конечно немного ускоряет разработку, простые задачи само может решить. Но за этим ии еще глаз да глаз нужен, чтобы он в код не насрал, и чтобы понял, что от него хотят. Какие-то хитровыебанные запросы оно не понимает. При рефакторинге часто обсирается - это приходится самому делать, либо разбивать на мелкие задачи и кормить нейронке
>>10400439 Никто не говорил, что попытка будет удачной. Но у габена все деньги мира, может развлекаться хоть до пенсии, пока сони с хбоксом оформляют тряску
>>10397255 Ох уж этот коуп. Смысл соснолек в том, что их продают в минус для завлечения аудитории в собственный ларёк и стрижки процентов с игорей. Вольво же прямо сказали что как-то заигрывать с гоями и откладывать получение с них гешефта не намерены. Так что габеноподелие всегда будет дороже соснолек. Потому что за солоноватый привкус Габена на губах нужно платить.
>>10400767 Судя по недавним выставкам, у соснолек дела не очень. Кроме свича, там своя прогретая аудитория, которая купит очередной ремейк марева за 80 баксов и добавки попросит
А почему Куртка не делает ход? Ситуация то супервин для него.
У него есть ГигаПроц 5070+Снапдрагон на йобашине в 100 вт. Вот это можно упаковать в бокс, уровня 12 врам + 16/32 ддр5 + распаять 512 гб ССД + сделать ПСИ-е5 слот ССД = продавать за 800 баксов, разьебав весь рынок нахуй.
>>10400816 >Выручка игрового подразделения Сони в два раза выше выручки Валв Почти весь пк гейминг под стимом. Еще и площадочка со скинчиками делает брррр
Консоли сейчас продают не просто в минус, там срезают более 50% даже с тем ростом цен, что уже был. И это на фоне того что экзы покупают все менее и менее охотно, особенно на выходе...Долго так продолжаться не может и если в ближайшие полгода-год рынок ИИ не рухнет ну или не покажет хоть какие то видимые признаки спада, то рухнут уже консольки. Подозреваю что они не дорожают прямо сейчас только потому что все топ менеджеры ждут ГТА 6 как манну небесную...
>>10400068 >никому не нужен То есть возможность купить железо и использовать его так как ты хочешь это НИНУЖНА. А когда только так как барин разрешил эт заебись. Какие же вы уебки блять. Не потребители а гигачадские куски говна.
>>10400439 Твое железо Не надо платить за мультик Нет агрессивных сервисов Дружит с любой периферией БОЛЬШИНСТВО мультиков работает Можно пиратить и накатывать любой софт
>>10401080 За ии надо присматривать очень тщательно. Какой-нибудь джун или хуже того неспец очень быстро загонит проект в такую жопу (техдолг, баги, растущая как на дрожжах цена внесения изменений, производительность), что проще будет с нуля писать, но уже потратившись на синьора помидора Нейронки не способны вдолгую поддерживать продукт в адекватном состоянии. И хз, смогут ли в будущем это делать
>>10401107 Мы скорее будем платить "оценками сроков". Будут говорить: у вас же ИИ есть - быстрее сделаете. А крыть нечем, реально быстрее получается. Придется прям ебашить
>>10401071 >>10401067 Пидорасов куски. Смысл в том, что ты на СВОЕ железо можешь ставить любую ОС, хоть линю, хоть Вин. У вас какие-то проблемы в развитии, что вы ни контекст, ни основную мысль неспособны понять?
>>10400829 Это вся выручка Валв. Всё что они зарабатывают на игровом рынке. >>10401003 >врёти Я тебе больше скажу. Нинтендо тоже имеет большую выручку чем Вальв.
>>10402052 Они додики, конечно. Отвратительная маркетинговая работа. Сначала наложить кучу, сделав ставку на пиар небавылыми мощностями, а потом эту кучу испугаться и начать панически сдавать назад.