Именитые бренды за оверпрайс, но старое поколение MCU и слабая автономность: Zowie, Pulsar, Lamzu ASUS ROG: Harpe II, Keris II Razer: Viper 3 Pro, 3 Pro SE, Deathadder 3 Hyperspeed Logitech Superlight: 2, 2c, Dex
Актуальные проводные мыши: Razer Deathadder v3, Endgame Gear, ROG Harpe Mini Core, Glorious O3 и D3 Wired
Мыши с хотсвапом микриков (без паяльника): Zaopin Z2, Asus ROG, RAWM, Incott, готовые платы на AliExpress для Superlight, Viper V3 и Rapoo gen 2
Контроллер напрямую влияет на качество связи и автономность. Чтобы избежать проблем, приёмник лучше располагать рядом с ковриком, подальше от роутера и других устройств на 2.4 ГГц.
• Nordic 54H20 - теоретически даёт меньший отклик по сравнению с L15, но работает примерно на ~40% меньше от батареи (800 mAh - 450 часов).
• Nordic 52xxx / Realtek / PixArt / NearLink - пастген. Если готов заряжать мышь раз в 7 дней (250 mAh - 70 часов) или раз в 14 дней (500 mAh - 140 часов), можно брать, особенно если модель дешёвая или хорошо сидит в руке.
• CompX / BK / Broadcom - мусор: автономность хуже пастгена, обрывы связи, проблемы с выходом из сна. Обычно ставят в бюджетные модели.
Микрики
• Оптические микросвитчи делают Omron, Raesha, TTC, Kailh. Звук и клик спорные, но конструкция в целом надёжнее, отклик минимальный. Можно заменить, продаются отдельно, как и механические.
>>7761412 >Покупать некро g502 Охуенно же. В руке сидит как влитая, быдло очень боится. Сейчас ещё и стоит 2-3k, и запчастями весь Алиэкспресс завален. Я на своей десять лет просидел и ещё столько же просижу, когда новый корпус наконец проветрится.
>>7761568 Дааа, ахуенно покупать десятилетнюю просрочку с дешманским пластиком, с разлагающейся резиной, сам корпус с уебанском дизайном отрыжки автобота, с кучей мест для накапливания пыли, весом х3 Ахуенно пользоваться проводной мышкой, когда аналоги стоят столько же и идут без провода, ахуенно получить даблклик на парашных омронах, слушать грохот металлического колеса, ммм Ахуенно читать посты говноедов, которые 10 лет не покупали мышь, но все равно вываливают свое мнение
>>7761615 Чего это не покупали? Я себе ещё одну G502 месяц назад купил, на работу. >весом х3 Так вынь аккумулятор и вставь провод. >Ахуенно пользоваться проводной мышкой Так тяжело же будет, вес сразу x3.
>>7761568 >Охуенно же. В руке сидит как влитая, быдло очень боится. Клоун. Тебя только твои вкладки браузера и скриптованные боты на изи боятся. Быдло с рапу или акулой в пабликах тебя обссыкает и за человека не считает.
Всем привет, посоветуйте глайды для ткани, коврик атк скай, юзаю 2 года ESP TIGER ICE v.2. Но как я понял они уже морально устарели + на них я чувствую залипания при микродоводках. Смотрю на нова юнион, и не знаю что взять волну или мглу. Спасибо всем за советы заранее.
>>7761909 Это пишут всякие долбоебы и дурной пизды дети, у них вечные проблемы и выдумывания. Все эти ткани на любых глайдах проявляют себя хорошо, как и глайды. Сейчас даже милки вайты за 69 рублей за 40 точек показывают себя охуенно.
>>7762407 Дебилы конечно везде есть, но и охуенный пад можно назвать только когда нет с чем сравнивать и денег жалко. Представь мир в котором ты вообще не жмотишься выкинуть х5-х10 денег за 10-20% прибавки к комфорту, скорости текстуре и тд. Тогда весь этот "охуенчик" внезапно превращается в тыкву.
>>7762467 Не знаю. Сейчас китайцы делают ковры за 20 баксов как Артизан. Который во всем мире считается эталоном, что блядь смешно, но он, обычный качественный дешёвый коврик, условно его цена 2500-3000 рублей. Сейчас технологии такие, что вся эта индустрия копейки. Дети и долбоебы все еще смотрят в рот брендам типа Лохотек, Рейзер и т.д. А это всегда был Китай, просто в том подвале был контроль качества и высокие требования приемки товаров. Дешевая Икея именно на таком и выехала во всех своих товарах. Сделать хороший коврик или мышку вообще нихуя не стоит сейчас.
>>7762480 брат взял dream machines коврик, японский или чей, копеечный, так он пиздатый на уровне хуйпериксов и прочих qck, мыши аналогично, себе атак шарк взял дешево на али для работы, и охуел, с такой мышью нагибать даже можно
раньше надо было реально лохитек или рейзер брать (да чего там до сих пор обе валяются) и китаекал даже для офиса был потешен, а сейчас необязательно, с другой стороны у брендов уникальные фичи есть и в целом мыши лучше, но за х2 доплату там чуть лучше качество и все
>>7761407 (OP) > БАЗА Это вскукарек из под шконки а не база > проводные мыши и модели со съёмной батарейкой фактически сдохли как класс Поссал на маркетолога ихравова говна с подсвет_очкой
>>7762561 Скуфье, любая мышка атк без подсветки выглядит более строго чем говно от маркетологов типа блади или логитеч 10 летней давности, на которые вы все дрочите
>>7762606 → Почему подвальный? Если ты про Атк/мчоуз и т.д., то там вполне крупные конторы что собирает продукцию на тех же заводах что и мировые бренды. А вывод прост, лохитечи рейзеры зажрались, сидя на лаврах силы бренда, поняв что можно выпускать говно с низкой себестоимостью но выкручивать цены на максимум и дауны будут брать. А новичкам чтобы пробиться нужно брать качеством, соотношением с ценой, так как имени нет. Через пять лет зажрутся Атк, появятся новые ебыри новички на рынке
>>7762611 >новичкам чтобы пробиться нужно брать качеством Количеством , низкой ценой и контролем качества в стиле "ну вот сейчас должно нормально получиться"
Не выдумывай хуйню. Новички твои нихуя своего не изобретают, ни формы ни чипы ни микрики нихуя вообще. Все что они могут это взять оптом, спиздить схему буквально разобрав разер гадюку или лохитеч. Такой подлиз жопы косорылым штамповщикам, бля насмешил.. качество еба..
>>7762619 А я что сказал, про цена-качество? Пиздец лишь бы высрать что-то в ответ. Китайцы потому и ебут потому что продают без настолько огромной наценки, как уже раскрученные бренды, копируют лучшие решения по форме и материалам, и контролят качество в рамках разумного, собирая все на обычных фабриках как и все. Этого уже достаточно чтобы ебать стилстриэсы с рейзерами
>>7762619 >нихуя своего не изобретают Все производители изобретают только форму, все остальное закупается и брендируется Все отличия в том, что китаебренды зачастую форму копируют и не закладывают в цену огромные бюджеты маркетинга
>>7762645 > Это в твоём мире нищеброда лишняя копейка уже значит слово "цена". Быдло хавает, миллион мух не может ошибаться. >>7762619 > Все что они могут это взять оптом Хуя биполярка у дауна
>>7762649 Все верно, китаец хуй клал на проверки. Ты в курсе как литьё нужно постоянно контролировать и поднастраивать чтобы партия ровно шла? Вот они звучат каждую 10ую мышку на QC, или каждую 100ую. Кто больше сэкономил у того и цена ниже, все для нищуков стараются. Ну или я чего то не понимаю, может игровая китайская мышка это удовольствие для уважаемых людей с деньгами.
>>7762661 А откуда и с чего вообще ты взял, что у "бахатых" брендов проверки и качество инженерии и материалов лучше? Они все производят свои товары на тех же заводах что и китайские фирмы, а не в Швейцарии, на тех же станках, с тем же техпроцессом, из тех же комплектующих. Просто делают наценку больше, так как фирмы раскрученные, и могут больше заламывать цену чисто за красивую коробку и имя, ведь и так купят. На надёжности это никак не отражается, у меня хуита от логитеча всегда ломалась в колесе и кликах меньше чем за год. Про поломки и надёжность брендового говна можешь форумы курить по теме.
>>7762665 >На надёжности это никак не отражается Ясно, наверное и во всех остальных сегментах так же. Бентли хуентли Феррари чисто из за бренда наценку ставят. Ну я не знал, вот советы у бывалых говноедов спрашиваю. Теперь понятно, не буду переплачивать кормить империи лохотеков.
>>7762676 Во многом это универсальный закон рынка, если есть устоявшиеся лидеры рынка в отрасли, они будут необоснованно завышать цены, не повышая равномерно качество, просто потому что могут. Потом приходит кто поновее, или кто отстаёт, и чтобы ворваться ему нужно производить так же, только дешевле, тоже с наценкой для профита, просто не настолько большой наценкой. Особенно если это все делается на одних и тех же предприятиях. Это не только с ноунеймами, примерно так произошло с рынком процессоров, когда был период лидерства Интел, и они настолько зажрались на Олимпе без инноваций с оверпрайсом, что более выгодные предложения АМД райзен их просто разорвали, и Интел уже не смогли оправиться полноценно. Тоже самое происходит сейчас с рынком автомобилей китайских против условного БМВ.
К7 эта старая, идёт с риалтеком и нет никакого смысла ее покупать, это проеб денег по сравнению с аналогами, есть K7 v2 с 54L и нормальной автономностью, даже док можно выбросить, либо ATK X1 Ultimate
>>7763039 В этом и дело, что риалтек это старый кал, к7 150 часов, х1 v2 800 часов, к7 v2 будет в районе 500 часов, никаких других изменений, просто мышь лучше, а в деньгах разница минимальная
Блять мой детсадер в3 хуперспид начал чудить, как будто иногда курсор уводит не туда и сенса плывет в этот момент. Почистил ватной палочкой сенсор, но не помогло.
Придётся походу в первый раз брать ваш китаекальчик потому что цены у рузера стали совсем ебнутые
>>7763092 Если ты фанат срайзера, не бери лучше наш "китаекальчик", а то еще не дай бог поймешь как тебя ебли во все щели, подобно гойской скотине еще и втридорого. Хотя может тебе это и по кайфу.
>>7763219 Я взял вместо мышки за $50 мышку за $150 и понял что нужно давно было так сделать, не каждый день себе хорошие вещи покупаю. А ты видимо движешься в обратном направлении, обнищание и удешевление. Попутного ветра, хули. Еще не дай бог поймешь как тебя ебли и ебут от чего ты очень болезненно реагируешь на стоимость всего вокруг.
>>7763308 >>7763373 Хорошая, но акум 200, даже с L15 чипом не хватает на 2 полной недели. Вес 45 грамм. Пиздец кал вышел. Уж лучше VT0 взяли бы или Air Max. Даже U2 mini лучше будет. Даже Zero на H20 живет больше и весит столько же или на 1-2 грамма меньше. Короче форма ок, сборка ок, остальное хуйня. Я сразу продал как пощупал.
>>7763695 Дело в том что мне абсолютно поебать сколько она живет, если есть дня 3 мне уже хватает. Свою р5 ультра раз в 3 дня заряжаю и не особо жалуюсь. >Короче форма ок, сборка ок, остальное хуйня Буквально все значимое ок, на остальное похуй.
>>7763695 А ваще если а9 мини+ не зайдет, думаю попробовать atk z1 ultimate, эргономичную. Правда хз как пойдет, она 50+ грамм, как минимум из за веса будет непривычно.
>>7763695 Закоуплю раз уж заказал. Я просто смотрел обзор какого то пиндоса и он там вообще ссался от нее, у других моделей постарше больше казино в плане сборки как будто
Ко мне еще сегодня приехал модный аниме коврик x raypad. До этого всегда были ток массмаркет игровые ковры, которые заебывали меня ощущением "болота" и вязкости глайда. Этот я заказал чисто по рофлу но оказалось что он просто имба. Глайд охуенный, из за того что покрытие типо очень лайтовой наждачки. Мышь поэтому очень приятно и "сухо" по нему скользит, немного даже похоже на какую то бумагу. Играю в овер и комфорт прям повысился
>>7763801 Добро пожаловать в мир жакардовых плетений на фирменном амундсене. Аналоги есть, но зачем? Такой ткани за эти бабки мало кто делает, но есть, ESPTiger LingYun например. Ебейший, но грубый как АС2.
>>7763864 D-Glow наоборот в РФ представлены в большем размере 49х42, чем дефолт X-raypad, у который 45х40, только недавно добавили 49х42 и давно есть 50ъ50, но такой квадрат не всем удобен.
>>7763873 Ты не понял немного как именуются у них ковры. Есть АС+ и АС2. АС+ это балансный гибрид, чуть груюый, АС2 балансно-быстрый пад с грубой поверхностью похожей на Хиен или Страйдер. АС2 быстрее и грубее. Обе модели ок, живут долго, похуй на влагу.
>>7763888 Для КС вроде как большинство берут контрол версии. Хотя хуй знает почему. Видно у кс-ров аим хуйня)) Тебе нужен АС+ максимум, а то и лучше купить AC Zero или ACE Control.
>>7763078 Чел, у тебя она из-за постоянной подзарядке на доке достаточно быстро угробит аккум. Почитай про предел циклов заряда-разряда у современных аккумов. Дрочить мышку доком каждый день - она у тебя через год будет держать заряд примерно как мочевой пузырь энурезника. Поэтому прошареный народ и берет мыши с Нордиком L54 - там аккум на 800 махов заряжать надо раз в три месяца по проводу. И да, ты не ошибся - раз в три месяца при ежедневном использовании на частоте 1000 Гц.
>>7763376 осознал на моменте когда мои расходы вообще не повлияли на мой уровень жизни ни сколечко. Что 50 что 150 не ощущается, в тот момент я понял что жизнь одна и нищебродом экономщиком жить ее я не хочу. У меня все есть. И еще пословица такая кем-то придумана "дешевая юшка = хуевый навар" случайно не знаешь ее смысл?
>>7763954 150 это 10к рублей всего, как по мне просто оптимальный разумный варик. Но правда китайцы за такую цену нафоршируют ебу с кучей наворотов и весом 35гр а от обычного бренда это будет просто ленивая скучная мышь
>>7763952 Ебать разница большая заряжать раз в 2 месяца и раз в три месяца. А что бы каждый день на подзарядку ставить это я даже не знаю, что с мышкой делать надо. Я сутками без остановками в игры не играю, максимум 2-3 часа в день иногда и того меньше.
Заказал белую малыху и к ней рукав чтобы на поворотах не выскакивала рука Интересно будет сравнить с рукавом от ЦИСЫ так как имею щас его на руках, вот мне он зашел, посмотрим как будет с талонами
>>7764031 Дебил там вторая партия уже, с 8 числа новую завезли и в офф магазе только новую партию отправляют с 10 числа на алике У обзорщиков на ютубе кстати старая партия и они говорят что все нормально
>>7764036 На алике у всех продаванов было написано что preorder как раз гдето с начала июня, с 8-10 числа новая партия появилась в продаже, но я хз может раскупили опять, перед заказом лучше продаванов спрашивать, а лучше просто из влмаус офф магаза на алике заказать и все там правда дороже на 200 руб но зато сразу вышлют и стопроц новую партию
>>7764042 Я писал 5 продавцам по наличию продукта с 6 числа и с 8-10 числа новая партия пришла они мне отписывали Можешь не верить если ты долбаеб без мозга
>>7764045 Дааа, ушлые собакаеды не могли снять с продажи на неделю и вернуть обратно Я о том, что никаких постов, никаких обозначений, ничего нет, только один пост в бб Ну, надеюсь, выиграешь эту лотерею
>>7764032 Вот и проверю как долго мышка работать будет без подзарядки в моем режиме. Что то я сомневаюсь, что такая большая разница между нордиком и риалтеком.
>>7764021 >24.5 сильно хуевее по сравнению с 23.8 по ппи. ахаххахахах >и вот тут 0.5 ms gtg, а в итоге время отклика у титан арми меньше, получается та лучше В любом случае оба пиздят, но и само собой что бы заметить разницу тебе нужно быть искусственным интеллектом, с поставленной задачей найти отличия в задержке.
Какие же алиэкспресс дети дырявых шаболд. Заказ неделю возят туда-сюда. До постамата и обратно в сортировочный центр. Что за поебота? Операторы что в чате что по телефону нихуя не знают, статусы не видят. Просто ебанаты без компетенции. Уже жалею что связался с блядской конторой. У кого было такое что заказ не был доставлен по 3-4 раза подряд? Еще спиздят небось и -7к...
>>7763821 За что должно быть стыдно? Часто в отзывах вижу у скуфов коврики с голыми аниме тянками и на фоне жена/семья бегают-сами хвалят и никто им ничё не говорит лол. А тут просто красивый арт без ничего такого.
>>7764278 Бордзи тупой хуесос, который убедил десятки производителей что он что-то понимает. На самом деле нет, он реально ебанутый шизоид который завален мышками и коврами и продолжает нести хуйню по шаблону и тз только с кучей отсебятины и воды. Кто его слушает, типикал промытый биомусор.
>>7764209 >Я всегда заказываю в обычный пункт почты Там почтари с высокой степенью вероятности могут пиздануть содержимое посылки. Засунут внутрь пару брусков мыла и отправят дальше по этапу. Куча случаев уже была, особенно с электроникой. И хуй ты там концы найдешь, ловят процента 2 этих уебанов колхозных, а чаще всего нищая старая пидорша хитрожопая в сортировочном центре в условном говномойске-на-мандуре вскрывает пакет, подменяет и дальше пускает. Ловили в основном тех блядей старых, которые айфоны начали люто пиздить из посылок, но там и сумма ущерба несколько лямов на одну воровку тетку-бабку и резонанс был в СМИ ояебу какой. Дяди степы аж даже со стула встали второй раз в жизни, чтобы в коем-то веке их найти. А так - с лицом лягухи будешь заполнять унылую кипу бумаг в отделении почты, которой потом просто подотрутся и забудут про тебя. Ну и атмосфера там пиздец в целом - озлобленные стареющие еле копошащиеся блядюги за стойкой, ровно 2 штуки на 200 человек, километровая очередь пролов и бабок с похоронными ебальниками, вонь и нестерпимая духота. Эта контора существует разве чтобы бумажные письма пересылать между 90-летними бабками, для который пека или смартфон - анафема, кощунство и содомия заморская, а лучше всего - обгрызенная шариковая ручка БИК, листок бумаги из школьной тетради и пара марок, которые те медленно и основательно облизывают перед наклейкой на конверт. Чтобы прям кондово все и посконно было, без бесовщины всякой.
>>7764499 Вообще для меня теперь постаматы идут нахуй, надеюсь с 4 раза посылку довезут. Но теперь только пункт выдачи яндекс маркет или пвз Цайняо. Ну почта это вообще мордор нахуй, туда ни ногой.
>>7760980 → Пришла мыша. Пока привыкаю здоровая такая, уже случайно нажимал боковые кнопки. Шершавый пластик меньше будет липнуть от пота я думаю. Заряжена была на 99%. Колесико как по мне туговатое по сравнению со старой разьебанной мышью. Что спросить хотел, за прошивки. Не надо вообще обновлять, работает и хуй с ним? Настройки с пика надо менять? Хотя бы список обнов писали на офф сайте хотел хоть прочитать хуй чё найдешь.
>>7764930 >Настройки с пика надо менять? Синхронизацию отключить лучше, юзелесс кал, который только жрет батарею и может глючить, фильтр антидребезга на 4 мс, засыпание после 5 минут, ну и чувствительность в ДПИ - это уж как тебе самому удобнее.
Боль о АТК а9мини+ Кароч взял я эту ебливую мышку, потому что на р5ультре при нажатии на ПКМ и ЛКМ был ебаный то-ли скрип то-ли хуй пойми что. По моим предположениям это было из за пост и сайд тревела. Я ее разбирал, что только не подкладывал хуй на воротник. Думаю ну возьму новиночку, все же хвалят сборку атк, точно не проебусь. И что я наблюдаю, снова сука скрежет какой то при нажатии кнопки, особенно сильном зажатии во время спрея. Разобрал, посмотрел, подложил хуйню под ПКМ собираю и что, хуй на рыло, из 4х болтов резьба осталась лишь на одном. Короче вкрутил туда другие болты через силу, и приколхозил грипсы из комплекта под кнопки. Такая хуйня малята, я в ахуе. Если бы я брал на озоне она поехала бы обратно.
>>7765395 Кстати что комично, у р5 ультры есть такая хуйня, у атк а9 мини+ есть, казалось бы не самые бич мыши. Логитеч г305, сука идеальный ход ПКМ И ЛКМ, r1se+ за косарь просто хорошо, без хуйни такой. Эх...
>>7765395 Бывает такая тема. У меня на Рапу ВТ2 Макс при полном нажатии до конца правой основной кнопки она в конце хода зепляется за какой-то выступ внутри корпуса, это прям ощущается, и обратно труднее выходит. Это примерно одного поля ягоды с АТК, в итоге иногда сталкивается народ с такими чудесами. С другой стороны, АТК из китаемышей одна из наиболее долгоживущих и вряд ли откиснет через полгода как Аттак Шарк или Делюкс, которые вообще по качеству в целом говно. У меня, к примеру, Делюкс М900Мини Про откисла полностью через 8 месяцев, сначала глючить начала, а потом просто отрубилась наглухо, на зарядку и включение/выключение по тумблеру вообще не реагировала. Пока ее оставил в качестве донора, если что батарею с нее снять или энкодер, там они более-менее нормальные по качеству.
>>7765420 Чекнул, он ни делал ничего, чего бы я не пробовал. Я подкладывал в уступ тот на самой кнопке пластырь, пробовал резину типа грипсов, и смазывал кртоксом. Это не дало никакого эффекта, по ощущениям только хуже сделало. Пока что только под сами кнопки приклеить чет помогает. Сука обидно, ведь я брал эту мышь лишь только для того, что бы не было этого скрипа очень бесячего, а в итоге получил опять с ним мышу...
>>7765464 Честно говоря я уже даже хуй знает. Дело очевидно в пост тревеле, раз подклейка хуйни под кнопку помогает. Другое дело, что я ее уже очкую лишний раз разбирать, потому что я через силу вкрутил шурупы пошире, потому что на своих она после первого их откручивания отказалась держаться. Я р5 ультру разбирал раз 15 не меньше, там каждый шуруп туго затягивается до сих пор.
>>7765395 У меня с моей Атк а9+ тоже проблема с кликами, точнее клики отличные, проблема в самой конструкции кнопок, они при относительно сильном нажатии и удержании начинают ходить ходуном, и шататься из стороны в сторону, прижиматься, особенно чем дальше нажатие от стыка с корпусом. Короче это очень напрягает именно при зажатии кнопок, при этом там где нужно просто быстро кликать это не ощущается. Как я понимаю это все из-за того что в погоне за весом они делают этот пластик у кнопок очень тонким плюс без опор дополнительных по бокам, только по центру клавиши, из-за чего такая фигня. Если бы не это то мышка идеальная по сборке, материалам, очень цепкая, но с кнопками хуйня. При этом я не слышал чтобы кто-то об этом говорил
>>7765479 Ну слушай, у меня таже проблема как я и говорил была и на р5ультра. И при закликивании это тоже пиздец чувствуется, такой хруст или скрежет. Будто об пластик трется, но там все смазано и проложено пластырем. Хуй знает короче.
>>7765482 Видимо это беда современных мышек, по крайней мере китайских. Я это списываю на утончение материалов, так как раньше даже в самых дешёвых мышках был толстый пластик и у меня никогда ничего не прожималось
>>7765395 Лол, итого в наличии 2 скрипучие мышки , осталось купить третью скрипку чтобы по цене было как одна WLmouse магниевая которая не скрипит не люфтит и не прожимается.
>>7761436 Оффициальный продаван на али сказал что он отправляет вторую ревизию с исправленными проблемами, плюс вышел софт с фиксом, так что посмотрим тоже заказал
>>7763373 Тоже хочется заказать, если сборка у неё такая же как у atk zero непрозрачной, то должно быть вкусно за 4.2к за плюс версию с алика, обычная за 3600 кста сейчас, если кому-то не нужно виртуальное положение сенсора крутить.
мимоахуел с atk zero за 3к рублей с али, это просто отвал пизды по всем параметрам за такие деньги
>>7765747 >одна WLmouse магниевая которая не скрипит не люфтит и не прожимается Ты прикалываешься? Это кал редкостный. У них там дно кривое у половины мышей, люфты яебу какие и прочие прелести. Ни один прошареный чел это говно уже давно не берет, остались только шизы, которые хотят понтануться. ВЛки уже давно не топ даже близко, просто выпускающие их китаезы упираются до последнего, не хотят снижать цену.
>>7765819 >Оффициальный продаван сказал >Слюсай, верить мине, товарищ из медвежья страна! Китаец Си еще ни каво не обманывай! Только люцьсий товар, торговаем с 1915 год, золотой продавец Али, крепкий стержень! Охуенно просто, я аж всхрукнул. Там официальных магазинов крупных брендов электроники нет от слова совсем. Если ты заморочишься и найдешь карточку с юридической информацией продавца, то увидишь, что это фирма Цусейзяомейсин инкорпорейдет, провинция Гуандун, бульвар Сяомей, здание 15, комната 35. Это известное тамошнее наебалово, когда мелкая ИПшная срань любит называться OFFICIAL STORE, там у одного Рейзера штук 15 "официальных" магазинов, у Рапу аж 2 штуки одновременно, причем с разным ассортиментом, у ВОБ штук 5 я находил лично. Официальные магазины могут быть указаны только на сайте самого производителя. К примеру, на сайте самих ВОБ указано, что в Россию поставляют клавы только две китайские фирмы, они реально есть на ВБ и Озон. А Алик для производителей из Китая - сорт оф говна с кучей пали и низкопробного шлака, они тупо пачкаться не хотят об него, это у нас от безвыходности народ туда лезет, потому что российскими картами можно платить, но это не значит, что сами китайские вендоры будут делать там официальные магазины.
>>7765820 >мимоахуел с atk zero за 3к рублей с али, это просто отвал пизды по всем параметрам за такие деньги
Там еще и Rapoo VT0 Air MAX за 3к сейчас висит, еще четыре дня скидос, а за доп 400 рубасов - годная зарядная база для беспроводной зарядки. Помню недавно она 5-6к стоила. По нынешним ценам это реально подарок получается.
сижу на oklick 115s миллиард лет, не шарю за мышки, посоветуйте что взять человеческое для игр. Я пытался найти +- такого же размера (94×54,5×36,5) как оклик, но это либо анрил либо я деген, мне с большой мышкой неудобно будет
>>7765847 Разметка по пизде, копируй лайн и вставляй в броузер, вбивай параметры размеров. Можешь подождать пока Beast G mini новую версию выпустят, или взять то что сейчас есть из списка.
Использовал год+ беспроводную VXE R1 и, когда сломал ее, временно перешел на свой старый логитех. Разницы между проводом и беспроводом вообще не заметил. И нахуй переплачивать за такую бесполезность? И какие нынче есть хорошие, легкие, проводные китайцы? Желательно с софтом, который в вебе
>>7765854 Микрики и энкодер могут быть максимально дерьмовыми. Я и так перепаивать их буду. Главное, чтобы софт анальный не был, ну и лyгкая/симметричная.
>>7765844 Ты имеешь в виду, что типа такой цены на Али нет? Вот артикул товара 1005011667770571, просто забиваешь его в поиск и тебе выдает страничку с мышкой
>>7765959 Отлично, рад за тебя, анон. Сам тоже уже заказал ее, на Али такие скидки бывают нечасто, а мне как раз хотелось попробовать форму Соры, плюс оптика на микриках и энкодере.
>>7765395 > р5ультре А подскажи анончик, у тебя r5 тоже уходит в сон через 30 секунд бездействия не смотря на настройку в софте? И просыпается тоже с лагом?
А конкретно для тебя - надо подбирать индивидуально. Вспомни, с какими мышами тебе было комфортнее всего играть, их форму, габариты, потом можешь сходить на https://www.eloshapes.com и там забить модель наиболее удобной для тебя мыши в разделе Find Similar, посмотреть что система тебе выдаст, потом изучить те мыши, почитать отзывы и т.д. То есть если, к примеру, я тебе скажу, что самый топ - это условная АТК А9 Ультра, ты ее возьмешь - а форма тебе вообще не подойдет. Так-то она типа "топ", но конкретно тебе может не подойти из-за подобного фактора.
>>7766095 Хз, я за свою рефнул полцены, в итоге она 1500 обошлась. Я щас ее разобрал еще, подклеил туда малярный скотчи под кнопки. Вроде лучше стала, но кнопка стала туже и ход меньше. А9Мини+ очково разбирать, потому что там после 1 разборки винты уже не вкручиваются крепко обратно. Заказал набор винтов, нужны такие же только длиннее. Проверну с ней тоже самое наверное. Еще замечал что у акулы кнопка отжимается сама, там же вроде оптика стоит и не должна, мб было из за хуевой конструкции пластика на кнопке.
>>7765827 Это факт, маня. Ты то понятно, хуйло, 1-2 вл-ки в жизни в руках держал, а у меня парк мышек больше чем у твоей мамаши ебарей, хоть она и шлюха со стажем.
>>7766352 > У меня 70 и проблемы есть У тебя чисто "офисом" ограничивается использование мышки? Потому что боюсь представить, какой это пиздец играть в любую фпс парашу с такой сенсой. И главный вопрос нахуя себе так портить жизнь?
Моя старая мышь a4tech bloody v3 приказала долго жить (разлил на нее чай, да, еблан безрукий). Посоветуйте мышь похожей формы и размеров. На eloshapes ее нет
>>7766369 На том и порешали, я поверил дебилу в интернете на обоссаном обрыганском абучане на слово)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
>>7766382 По форме, как мне кажется, ближе всего к Razer DeathAdder V4 Pro. Но у них качество так себе. Eloshapes выдает в качестве максимально близких по форме из более-менее известных брендов такие модели ATK Y9 и Logitech G Pro X Superlight 2 DEX. Можешь, если будет интересно, изучить инфу по всем этим мышам, возможно тебе приглянется какая-то из них.
>>7766417 Тащемта он прав. Скрины, которые я прикрепил к этому сообщению - это только капля в море реального говна, которое изливают на Реддит юзеры этих мышей. Там буквально сотни отзывов по браку и отвратной работе их техподдержки.
>>7766284 Судя по инфе с их сайта - 59 гр. При этом автономность заявлена всего 130 часов. Ну и, с учетом их привычки ставить уебищные микрики омрона китайского производства, а также блевотный энкодер от кайла, проживет она меньше года у большинства до первых отвалов.
ЗАТО УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ! Тут они прям блядь три абзаца высрали:
>Ответственная упаковка: Бумажная упаковка G305 X SUPERLIGHT изготовлена из древесины, полученной из лесов, сертифицированных FSC, и других контролируемых источников. >Переработанный пластик: >Черный : Пластиковые детали в игровой мыши изготовлены из сертифицированного переработанного пластика (не менее 65%), что дает вторую жизнь пластику из старой бытовой электроники и помогает снизить выбросы углекислого газа. *За исключением пластика в кабелях, печатной плате, приемнике и упаковке. >Белый цвет : Пластиковые детали в игровой мыши изготовлены из сертифицированного переработанного пластика (не менее 51%), что дает вторую жизнь пластику из старой бытовой электроники и помогает снизить выбросы углекислого газа. За исключением пластика в кабелях, печатных платах, приемнике и упаковке.
То есть они как бы говорят юзерам: похуй на качество, просто будьте устойчивыми и экологичными, уебаны, покупайте нашу чудо-мышь - или мы придем в вам домой, выпотрошим вас и отправим ваши органы для трансплантации бедным и несчастным нищим негритянским детишкам в Конго, ведь они так страдают в отличие от вас, тупых уебанов! Ответственно заявляем, что контейнеры, в которых мы будем перевозить ваши органы, будут изготовлены из переработанного пластика не менее чем на 80%!
>>7766425 Так это работает с любым более менее нормальным брендом, долбоеб. А особенно США. Сука, ты реально тупой еблан. Тебе про воду, ты про красное.
>>7766382 Rapoo vt3 max за 2500 с купоном топ кража будет, там 800 часов работы и оптические микрики, atk y9 дороже и подобная только ultimate, dex старая на 100 часов за тонну денег, можешь не смотреть https://ali.click/0jo4f17
>>7766447 Ты нахуй слова забыл ебанат. Отвратная техподдержка это хуй что допросишься. Уебанов которые 5-10 продуктов по гарантии пытаются сдать нужно попускать и правильно делают. Два остальных скрина хуйта от шизов.
>>7766506 Нихуя ты сектант. То есть сообщения о реальном браке - это для тебя сразу переходит в разряд "хуйта от шизов". Логика твоя где? Ты сам-то таблетки пить не пробовал? Голову как раз тебе лечить надо, причем основательно так.
>>7766425 И что что заменили? Типа должны были сразу нахуй послать, как тебя самого обычно посылают? В Америке их за это могут так-то и в жопу казнить. А тебя они не просто нахуй, а заодно и в пизду пошлют. И будут правы.
>>7766563 Будет кусок тонкого вонючего скрипучего гнутого китайского пластика с крутой начинкой которая стоит копейки, но работает круто если повезет с QC.
>>7766757 Так, если играть на 1-4к, то вообще не все ли равно? Я вот тут подумол, сейчас я сижу через мобильный инет ибо ртк охуел и я больше не плачу за него, оформлен на дурачка одного, отключить не могу, телефон как модем рядом с пекарней. Будут ли помехи, когда я буду юзать беспровод? Я сейчас на проводном лоджищите сижу прост.
>>7766280 >80 баксов Чему радоваться? Я лучше обычную версию возьму в днс за 2.5k. С панасоник аккумами на 1000 герц держит больше месяца, если на 500 то несколько месяцев.
>>7766760 Смотря с чем сравнивать, со старыми нормальными контроллерами, это 52833, риалтеки и неарлинк, то разница по сути только в х4 автономности, в деньгах минимальная Если со всяким дерьмом беккен/компх и ТД, что в бюджетных акулах и атк, то там никакой тебе стабильности сигнала не будет
>>7766556 Потому что из за столько покупают. И это не самые дорогие мышки, это как раз верх ценника ширпотреба. endgame gear, finalmouse, Zaunkoenig еще дороже, не говоря о кастомах уже.
>>7766556 Потому что у них наценка 70% за бренд, пафос и красивую коробку с тканевым мешочком. Внутри комплектуха в лучшем случае на уровне китаемышей за 3-4к, в худшем - еще хуже, с помирающими энкодерами и дохнущими донглами. Весь ДНС завален жалобами на это говно, причем цена может быть и 15к, а мышь сдохнет через месяц. Сейчас их реально только дауны берут, либо фанаты бренда, которые страшно гордятся полным сетапом от рейзера. Для большинства более-менее разбирающихся людей этот производитель давно умер.
>>7767082 Такая ещё есть.. Советовали ещё атк, но они все выглядят как то дёшево, как говно из фикс прайс, не хочу такое брать А больше в треде вы ничего и не сказали
>>7767085 Че тебе сказать то надо? То что у аттак шарка проблемы с качеством и может попадаться брак чаще среднего? Или то что а4тек это полнейшее говно которое точно не надо брать? В шапке есть док с мышками на 54 нордике из них и выбирай. По eloshapes можешь форму пробить нужную. Эта r11 ultra лучшее пока из того что ты кинул но есть варики лучше, шизу какую то про "дешево выглядит" оставь для однокласников.
>>7767091 В доке почти все мыши по 6-8к, тогда как мой бюджет 3к В доке почти все мыли едут с Алика и ехать будут от 2 до 3 недель, тогда как мне она нужна сегодня
>>7767224 Ну такое. Сенсор конечно получше, но выглядит как дешманская мышь для игры в эксель.
Отзывы тоже заебись: >Спустя 2 месяца колесико сказало пока и не сказать, что я им часто пользовался, последний месяц даже в игры особо не играл >Все было хорошо 4 месяца и потом она просто умерла. >дабл клик спустя 2,5 месяца >сломалось колёсико спустя 2 месяца использования >совершенно некорректно считывает мои вводы, на сайтах банально не могу пролистать вниз, плюс у этой мышки изменение сенсы находится на дне мышки и этой фичей невозможно пользоваться в играх
>>7767228 Долбаеб, там контроллер ниарлинк, а не параша аттакшарка Отзывы такие на любую мышь с мех энкодером и свитчами, надо лучше - подними бюджет выше пиццы с колой
>>7767244 Отзывы плохие у любой мыши есть, да, но вот отзывы что колесо через два месяца подыхает - не на любой. Так что толку от твоего сенсора, если всё остальное сделано из говна и палок? Да и дизайн как у офисных мышей нулевых.
Потому что в а9 стоит фсвитч, который ставят хоть за 2к, хоть за 10к, это нормальный мех энкодер как ттс голд, который в рандомный момент полыхает, как и любой другой Про сенсор я тебе ничего не писал
>>7767251 > Да и дизайн как у офисных мышей нулевых. Тебе нужен игравой дизайн как у афотек блади, и лучше чтобы с подсветочкой? Так её возьми и мозги не еби если ты еблан, не разбираешься в вопросе и разбираться не хочешь. Интересно, почему бомжам всегда вещь нужна "вчера"? Мало того что не хватает ума послушать совет, так им сложно понять что либо ты берешь хорошую вещь задешево и ждёшь доставку либо доплачивашь за быструю доставку кабанчику
>>7767203 >и долго Да не так уж и долго, месяц пролетит и не заметишь, просто у некоторых выдержки нет, им надо вот здесь и сейчас из за личного каприза.
>>7767271 Где тут защита, лол? Эта нищемышь для тебя бомжа сделана, чтобы тебя перетащить с афотек, а потом продать тебе такую же а9, но в старшей модификации/v2/v3/etc
Анончики, помогите. Не очень счастливый обладатель ATK X1 Ultimate. Во время игровых сессий с высокой периодичностью отключается мышь на 1-3 секунды. Иногда сопровождается характерным системным звуком анплага устройства, иногда нет.
Из того что делал: 1) менял порт подключения 2) переустанавливал систему 3) обновлял прошивку донгла/мыши 4) запретил отключение устройств для экономии энергии
Самое ебаное, что мышь вырубает исключительно во время тяжелых игр типа киберпанка и подобного. В системном журнале ничего нет.
>>7767316 У тебя амд вместо процессора?Попробуй заюзать usb порт не от чипсета, а от проца, или наоборот, не знаю попал ли ты в нужный когда пробовал другой порт. Попробуй другой кабель для подключения донгла Попробуй воспроизвести проблему с проводным подключением мыши
>>7767326 > У тебя амд вместо процессора? 12400/4060. Система холодная что пиздец, плюсом голдовый БП на 650. > не знаю попал ли ты в нужный когда пробовал другой порт Я все перепробовал, разве что с передней панели не трогал. > Попробуй воспроизвести проблему с проводным подключением мыши Проблема остаётся. Вдоль и поперёк изучил кабель, загибов сильных и других дефектов не увидел. Попробую с другим кабелем на выходных проверить.
Мышь-то нравится - главное. Менять совсем не хотелось бы...
>>7767316 Вырубай все доп опции типа "Синхронизация движения" в фирменной приложухе. Вырубай вообще ВСЕ лишнее в приложухе. Поставь донгл максимально близко к мыши через удлиннитель. Если у тебя сейчас донгл воткнут в пеку напрямую, а не лежит рядом с ковриком в 20 см от мыши, подключенный через удлиннитель, то это и есть проблема. У меня практически на всех мышах беспроводных подобная ебала была, поскольку рядом стоит роутер и он периодически создает помехи для сигнала между донглом и мышью. Также возможно дрова криво встали или не дружат с виндой, поэтому есть смысл полностью их снести, удалить мышь из устройств Винды, удалить фирменную приложуху и попробовать все заново. Еще вариант - проверить работу мыши, загрузившись в Безопасном режиме в Винде, возможно у тебя какие-то дрова другой приложухи конфликтуют с ее софтом/дровами.
>>7767316 Копай в сторону компа, из-за беспоровода просто курсор останавливается Про кабель выше хороший совет, подключаю все мыши одним и тем же ugreen 3.0 метровым шнурком, давненько attack shark r1 хуёво работала со стандартным, да и слишком они длинные в комплекте
>>7767387 > Вырубай все доп опции типа "Синхронизация движения" в фирменной приложухе. Вырубай вообще ВСЕ лишнее в приложухе. Я вчера дефолтные настройки применил. Всю эту лабуду отключил, заново сопряжение оформил. Итог один. > Поставь донгл максимально близко к мыши через удлиннитель. Они максимально близко. Вроде роутер далеко слева, не должен мешать. Плюс не на 2.4 работает даже. Комп слева снизу в углу ютится, но провод не натянут. > есть смысл полностью их снести, удалить мышь из устройств Винды, удалить фирменную приложуху и попробовать все заново При подключении винда же сама драйверы подтягивает, а на сайте производителя я только приложение видел для йоба-настроек.
>>7767399 > Про кабель выше хороший совет Попробую поменять его вместе с драйверами, как раз дома несколько югриновских шнурков.
>>7767399 В логах пусто. Единственной что в журнале есть, так это аудит авторизации. В интернете пишут, что это стандартная запись о подключенном устройстве.
>>7767628 >мембранка за 2к была бы лучше, чем хуйню которую ты купил, Аула это буквально база клавотреда которая в шапке сидит и всеми анонами советовалась Сразу видно ничего не понимаешь в клавах, тебе только в мышкотредах сидеть, "эксперт" лол
>>7767739 Она выглядит как дефолтная мышь, которая внешне подойдёт для любого юзера, а не только для школьника из 2010 года. Дырявая поебень из типа кованого карбона так и без покрытия еще не всем подойдёт, пынямаешь?
>>7767755 Оптическое колесо это конечно хорошо, но 800 мач вообще не всем нужно, я бы предпочел аккум на 300 махов и вес в районе 40 грамм, плюс с 800 уже нужно думать о положении аккума внутри корпуса чтобы не наебнуть развесовку
>>7767739 Ты реально дурак какой-то, мало того, что нищий, еще и с такими бредовыми предъявами. Глянь сколько Ninjutso Sora V3 стоит, которая по виду и геометрии один в один, затем посмотри на цену Pulsar X2N CrazyLight Mini, тоже идентичная по виду, и включи мозги. Ты чего хочешь? Цыганского барокко из дешевого смесового пластика с ромбовидными дырками? Потому как твоя Мчуз - это НЕ карбон, а именно голимый дешевый смесовый пластик. Хочешь реальный карбон - готовь 23к на ASUS ROG Harpe Ace Extreme пикрелейтед - вот там как раз настоящий карбон, да только у тебя от одной ее цены инфаркт жопы случится. А если сидишь с голой жопой - не выебывайся, а покупай вещи по средствам.
приехала блядина с моей потной ладонью это просто спасенье про кривое дно скрипы и так далее это просто кому-то не повезло с партией у меня всё заебись но явно не стоит своих денег слишком дорого (тем более нет кейсика) взял за 8к
>>7767853 Чисто для выебона. Карбон в случае мышки весит столько же сколько и пластик, прочности никакой не даёт, наоборот может быть хуже (если ты уронишь карбоновую мышь то высокая вероятность какого нибудь мелкого скола, потому что настоящий карбон пиздец как не любит точечные ударные нагрузки, пластику же будет пох) Тут конечно ещё сто видов пластика и технологий создания карбона (это может быть просто пресованная с эпоксидкой пыль от отходов производства например которую китайцы гордо назовут карбоном) Кринж в любом случае
>>7768041 >добро пожаловать В клуб крутых мышечников? Я правда даже в шутеры не играю, так что не уверен, что мне вообще такая мышка нужна, главное, чтобы надежная была Ну и цена нормально, лучше 3к на хорошую мышь, чем 1к на говно которое через пол года откажет
>>7768069 В клуб разумистов, это более скуфские и скучные мыши из современных, главный упор в стабильную связь и долгое время работы, плюс пара доп кнопок сверху, нет сверх облегчения, нет дырок в корпусе
>>7768308 Разбирал несколько раз уже пока экспериментировал с микриками, пока все живое, юзал часовые отвёртки и хилую автоматическую сяоми Да и тема пройденная с ноутбуками, заливаешь сломанную стойку клеем и сверлишь отверстие новое
>>7767972 Адепты стеклопадов идут на хуй, как и клеёнки ебаной. Неровности дна даже на тканях будут ощущаться. Тем более, когда эта мышь с точками. Для мартышек не существует ткань, которая контрольная, быстрая, балансная. Также ковёр от китаёз ламзу просто существует, который имеет разные свойства по осям XY
>>7768323 Хуйню несешь, долбоеб. Уверен ты ебаный рак который сосет в синглах у ботов на изи. Любая тряпка, даже хапдрады типа Фрифол нивелируют неровное дно на 4 точках даже. Поссал на тебя.
>>7768337 >Любая тряпка, даже хапдрады типа Фрифол нивелируют неровное дно на 4 точках даже
Это смотря насколько неровное. Если брать явный брак с кривым дном, который часто встречается у ВЛок - там даже ткань не поможет, разве что совсем пухлый болотистый ковер, но на таком играть - это как мышь возить по толстому слою мазута - то еще удовольствие. На нормальных же коврах полюбасу будешь чувствовать как мышь переваливается. Не спорю, кому-то пох на подобные мелочи, но у меня лично подобная ебала вызывает дискомфорт.
>>7768362 >с одной мышкой Чел который купил уже десяток мышей говорит что это я лох который пользуется одной которая мне идеально подходит)) смешно. Иди заеби ещё колёсико или кнопки вусмерть, купи ещё кучку а то будешь таким же лохочем только с маленькой горкой мышей перед кем-то у кого горка больше.
>>7768365 У меня 30+ мышек, ни одна не сломалась, я покупаю потому что хочу и могу себе позволить, а ты чмо и смерд, что трясешься над своей хуйней как обоссышь. Тебе просто повезло что пишла не кривая хуйня, а может и кривая, но ты дефаешь свой кал до гроба.
>>7768395 Мне то чего плакать? Ты же буквально одебилевший, у тебя аргументы клоунские >ыгыгыгыг адна мышка Так она у большинства одна, какая а этом проблема? >30 не сломалось Так ОЧЕВИДНО потому что пробег на каждую в разы меньше чем на одну
Ты как будто сам создаёшь ситуацию чтобы потом пиздануть про свои 30 мышей, купил ты их, а дальше что? Дело не хитрое, мог бы пользу принести, какой-нибудь топ запилить, фоток красивых для жизни форума, а на деле просто каждый раз этот вялый понт летит в ответ как единственный аргумент и все 30 и 30, да хоть 60, хоть 120, заебись, а к чему это? Пока только какая-то компенсация и все
>>7768419 Взял на заметку, хотя отзывы не очень в днс. Еще варианты есть? >Китайцы такое вроде не делают Это да, но я без этого уже не могу мышкой пользоваться.
>>7768420 Там шизик какой-то думает его на энкодер наебали и один брак акума, даже без сц решается за 300 рублей
Хз есть ли в современном лоджитеке эта фича со слоями, погугли, в моей старой 502 была Как вариант ещё Superlight 2c в размерах кобры и вайпера мини, но горб чуть другой
Чем ваши крутые мышки отличаются от офисного говна за $3? Помимо искусственного устаревания (привет аккумуляторы) и дизайна уёбищного. Вы киберкотлеты здесь все?
>>7768575 Офисное говно имеет 800дпи сенсор, использовать его без включённого программного ускорения (галочка в настройках мыши в винде) невозможно. Иногда производитель ставит его же, но в "разогнанном" до 1200/1600/2400 виде, что как и ускорение снижает точность позиционирования.
Игросральная мышь хороша тем, что обеспечивает адекватный уровень точности на 1600дпи, без лишних костылей, пиксель в пиксель, ты всегда можешь одним движением переместить курсор в нужное место.
А аккумуляторы это прежде всего снижение веса, 50 граммов двигается легче чем 100, и тем более чем проводная хуита.
>>7768673 Я пердикс, просто не вижу смысла переплачивать за свистелки и перделки. Впечатление что маркетологи промыли людей и те как с механическими клавами дрочаться.
>>7768688 В чем твоя проблема? Почему тебя заботит на что другие тратят деньги?
Та и офисным калом от всяких дефендеров и свенов пользоваться просто не возможно. А чего-то более менее нормального найти не реально или оно будет стоить примерно как игровые мыши. Офисные мыши в основном служат в качестве затычки, чтоб иногда ими пользоваться. Если ты сидишь много за компом, хочется себе как то сделать пользование пк удобнее.
Та и в дешевых мышах используются найхуевейшие переключатели, сенсоры и в целом качество сборки ниже некуда. А что то более менее нормальное ты или не купишь, потому что по твоему мнению слишкам дорага, или просто не найдешь.
>>7768921 Нищета, пока мышка заряжается ты терпишь дубовый кабель стока или уже купил эндгейм леску паракорд и ебешь систкему? Ай, ты же скуфяра, тебе и 150 гр зайдет, как огурчик в жёппо.
>>7769023 Да не трясись ты так потреблядок. Если нужна зарядка, то мышка заряжается. Я пойду себе пива налью, штангу потягаю 3 минуты, вернусь и не замечу что там что-то заряжалось. Никаких неудобств. Я не тороплюсь играть, а в винде мышкой орудовать можно и на проводе.
>>7769023 >ты терпишь дубовый кабель стока Даунич, ты из 1997 года капчуешь? Лет 5 как я взял ультрамягкий силиконовый кабель югрин, его можно узлом вязать
>>7769261 Я эту взял на замену проводного лохотека с тройным кликом колеса. Коврик, думаю, только надо сменить, а-то пластиковое говно от хлаоми уже местами заполировалось. А мышь полегче мне не нужна.
Посоветуйте мышку. Печальный опыт с АТК А9 мини+ и attack shark r5 ultra. Ебливые кнопки скрипят, я их пытался разбирать клеить хуйню туда, клеить хуйню сюда. Смазывал, схуязывал. Да пошли они сука нахуй пидоры ебаные. Посоветуйте мышку которая со 100% вероятностью будет иметь хороший клик и иметь форму желательно суперлайт 2с ну или просто суперлайта. (Для меня эталон клика г305, я не прикалываюсь, пкм и лкм там действительно имеют хороший ход). Еще думаю попробовать мышки по форме типа ATK z1, rawm er21, rapoo vt3, какая из них лучшая или есть лучше подобной формы.
Аргх, по ходу, придется коврик менять. При минимальном движении мышь еле страгивается из-за гигантских глайдов. Пиздос, до сих пор не могу поверить, что разница между 90г и 60г настолько колоссальная
>>7769333 > Посоветуйте мышку которая со 100% вероятностью будет иметь хороший клик Дохуя хочешь, как минимум может быть брак, что не исключено с твоей a9 mini кстати. Ну и попробуй очевидный beast x среднего размера. Скоро должны начать доезжать beast g второй ревизии с алика, по некоторым отзывам они хорошие, будем наблюдать
>>7769428 Не ну правда, или хотя бы мышь с озона с быстрой доставкой, которую можно вернуть взад если че скрипит-люфтит. Ща хочу хват зайву потестить на там все 55+ грамм. Хз насколько будет диссонанс по части веса после года на 39 граммах.
>>7767316 UPD: Решил отписаться по проблеме. Кабель югриновский не подошёл, т.к. он угловой и попросту не залезает в донгл. Но я решил сделать три вещи: 1. удалить устройство со всеми драйверами из системы и подключить заново 2. обновить биос (почему бы нет) 3. в моменте я заметил, что клавиатура+мышь подключены к материнской плате сзади всегда попарно рядышком. Нейронка как вариант предложила, что возможны проблемы с питанием (йоба-подсветка якобы много съедает), поэтому я клавиатуру подключил в чёрный порт из первой пары сверху, а мышь в оранжевый порт из второй пары
Как итог отключений больше не было, всё работает как надо. Что именно помогло, я, разумеется, не понял. Но треду в любом случае сотни нефти и благодарность за помощь.
Решил допиливать мышку по гайдам. Автор канала юзает тонкий слой пластика, для устранения люфта. Подскажите, кто мышки кастомил, где такой взять. Или мб есть еще варики.
>>7769023 >пока мышка заряжается ты терпишь дубовый кабель А какие варианты? Мышь на батарейках? Она тяжелее, плюс всегда надо следить чтобы батарейки на замену были. Держать запасную мышь рядом? Надо следить чтобы она тоже не разрядилась. Или запасную предлагаешь держать всё время на проводе и снимать с провода только когда основная заряжается?
>>7769681 Я примерно так и делаю - вижу на донгле, что заряд низкий и ставлю на зарядку, когда иду в магаз или просто пожрать. Возвращаюсь - снимаю, полчаса зарядки хватает на неделю-полторы.
Но у того анона, как я понимаю, какая-то личная вендетта. Я уже не в первый раз вижу посты, что зарядка через провод - это харам, потому что мышь на какое-то короткое время становится проводной. У игрунов на доске он тоже отписывался про это. Вот я и спрашиваю - а какие более адекватные варианты-то?
Я просто скоро к хуям свихнусь, что то трется, я блядь смазывал как блины в ебливом масле, один хуй скрипит. Еще и не могу определить что конкретно скрипит. Скоро в дурку поеду.
>>7769865 Так это половинки корпуса скрипят, скорее всего, а не кнопки. По крайней мере так происходило на моем лохотек г302, пока я не затянул болты как следует.
>>7769817 Так не надо сразу всё заливать, зубочисткой в щель нанес, руками стянул чтобы закрыть разрыв, посыпал содой, потом сверху еще нанес (с внешней стороны) для усиления и так же присыпал. Мне кажется на закрутить чтобы держалось хватит
>>7769844 Можешь заранее вкрутить винтик обернув его целлофаном, чтобы форма резьбы сохранилась
>>7769882 Нужен тонкий кусочек обычного тканевого пластыря. Так что иди отмывать весь этот вазелин изопропиловым спиртом. И ведь такое происходит с каждым продуктом, про который ты думаешь, что вот она рыба моей мечты. Всегда найдется косяк, который начисто перечеркивает все плюсы ибо его либо невозможно пофиксить либо получится всратый колхоз.
>>7769425 Не покупай, специфичная форма для любителей когтевого хвата, не удобна для тех кому нужен ладонный ибо высокая и горбатая, не удобна для тех кто любит палецевый ибо слишком широкая и выемки под пальцы расположены сильно спереди
>>7769907 Все зависит от размера руки. Мне с рукой 18x11 см заходит такая форма потому что горб ровно такой высоты и в том месте, где дает поддержку ладони, но оставляет сантиметра 3 для точной доводки пальцами вперед-назад (вверх-вниз). За такие копейки нужно просто взять и попробовать, если зайдет, то взять уже atk zero с характеристиками поинтереснее и такой же формой
>>7769907 >не удобна для тех кому нужен ладонный ибо высокая и горбатая Я с ладонным и мне чем горбатей тем лучше. Но все мышки недостаточно горбатые, чтобы ладонь полностью на них лежала...
>>7769882 Если выпилишь, то появится люфт очевидно. По-хорошему ты хуй что сделаешь с этим из-за материала мышки и конструкции, лучше бы продал пока она не разъебана окончательно, и купил бы другую. >>7769885 Пробовал лепить скотч на все места, где красным тут >>7769865 отметил? Так проблема в скрипе или люфте?
>>7769943 Проблема в том, что я чувствую хуй пойми как сказать, на кончиках пальцев ощущение, микровибрация-трение при нажатии кнопки. Я щас ебался ебался и чет вроде наделал. Но у меня теперь кнопка пиздец реактивная, как будто сенсорная нахуй, зато люфт стал меньше % на 70. Я подложил пластиковые пластины туда, еще пока не клеил на суперклей, надеюсь не упиздят, буквально положил и упирает их нажиматель. И пластырь проклеил. Хуй знает. Мышка по форме приглянулась пиздос. А что из вариантов логисреч 2с? Мчоз а5 в3? Да там будет тоже самое если не хуевее. Кароч хуй знает. Как анон выше писал, реально покупаешь мышу, думаешь вот щас кайфану, а через несколько дней сидишь с перебинтованной заколхоженной потрепанной блядиной.
>>7769966 Мышка один хуй далеко не для всех, вообще не для всех, понимаешь такие дешёвые мышки берут не от богатой жизни и возьмёт он её скорее всего на длительный срок, пусть выберет более универсальный вариант, а не этот ебаный кирпич
Короче, один хуй кнопки хуево жмутся на атк а9мини+, ебал ее в ротяку. Хочу узнать насчет ДНС, вот возьму я какую нить ламзу, а она захрустит. Я верну ее без б? А если вторая захрустит? А если третья? Кто шарит. Заебало колупаться в мышках и колхозить, что бы мало мальски нормально пользоваться.
>>7770009 Ну это ток 2 недели, можно в днс заказ оформить через приложение раз уж на то пошло, я имею ввиду более долгую гарантию, если она через месяц начнет люфтить меня пошлют нахуй?
>>7770017 Ну смотри, я чувствую какую то вибрацию хуй пойми, очень неприятно и накликивать хуево. В свою очередь у древнючей логитек г305 и VXE r1se+ по накликиванию у меня претензий нет, а это бич мышки.
>>7770032 Я ее месяц ждал, + у знакомого такая же, тоже зеленая. Тоже люфтит как пидарша и есть все виды тревелов. Мне как будто уже проще ламзу взять в днс, тем более все так хвалят этот ебливый днс за ГОРАНТИЮ. Хотя я понимаю что на озоне гара и возврат куда проще. Но там той же ламзы нет либо дорогая. Или думаю попробовать эгро мышки типа левиафан 4, ламзу торн, рапу вт3.
>>7770044 Левиафан это симметрия вайпер, торн залупа По эрго вт3 самая дешёвая сейчас и ничем не уступает той же у9 ультимейт и акуле в8 Ещё дезадер 4 для гоев
>>7769945 Я нихуя не вижу и не слышу. Но это не отменяет того что там реально что-то может быть. Попробуй логитеки, форма та же их суперстрайк и c2. Если и в них будет так же, то шиза у тебя. Потом вернешь их продавцу.
>>7765690 Logitech или Razer. Китаедолбоебы делают обычные свитчи на колесо мыши. Я попался на это говно и проиходилось прожимать скм чтобы двигать карту в доте, пиздец удобно
Посоветуйте проводную мышь для родителей. ГЕЙмерские сразу мимо – нужна какая-нибудь дефолтная недорогая мышь для мелкомягкого офиса, одноклассников и прочего. Ждать доставки из Китая не вариант, потому рассматриваются только то, что есть в магазине из трех букв.
>>7770169 Это напомнило мне, что мне так никто и не ответил в этом треде на сакральный вопрос... НАХУЯ ВЫ ПОКУПАЕТЕ КИТАЕКАЛЬНЫЕ МЫШИ И БОИТЕСЬ ОСТАЛЬНЫХ?
>>7769865 >>7769878 Я чего-то по ходу не пойму - эти посты от одного анона, у которого ДВЕ мыши дефектные? Или это посты от разных анонов? Просто весь тред мелькают две мыши разных цветов, а ощущение, что пишет один человек.
>>7770391 Нахуя ты в треде мышек вспоминаешь своих крепостных предков которых обоссывали на морозе и заставляли жрать барсучье говно? Съеби на хуй, старина нищая.
>>7770418 В треде мышек вечно вспоминаю серых мышей, ставшими по воле случая и желанию соседа твоими родителями. Задуймася, почему он сплёвывает тебе под ноги при встрече.
>>7770386 >Спермопроблемы При чём тут твоя ось? >Купи 2-3 мышки хотя бы Дык ты всё равно на переключение мыши будешь тратить время. И всё равно придётся подключать и отключать для зарядки, то есть всё равно ковыряться с проводами. Поэтому такое решение не годится, чтобы полностью уйти от проводов. Или все мыши должны быть с базой, чтобы одну быстро снял, а другую поставил?
>>7770531 > ковыряться с проводами Что должно произойти с тобой чтобы тыкнуть кабель в мышь на пару часов или на ночь раз в две недели стало проблемой?
Я тот самый вибрирующе-люфтящий юзер а9мини+. >>7770377 >эти посты от одного анона Ага. >у которого ДВЕ мыши дефектные На самом деле одна, я хз нахуя я фильтр чб заюзал. А вообще мышки такие я заказывал 2, и вторую продал на авито, где поспрашивал у челика и у него были вялые клики, и тоже люфт присутствовал. Я думаю он будет во всех мышках из за конструкции где трется пластина кнопки об ограничитель, надфель не спас кстати.
Углубился в тему, начал смотреть разные мышки и сука к каждой блядской мышке есть претензии о люфте, скрипе пкм и лкм. Я просто ахуеваю, я просто не могу. Я ловлю фиксацию на этом и просто начинаю хуярить мышку об стол. Еще при очередной разборке отьебнул шлейф боковых кнопок -200 рублей на новый. Уже думаю взять RAWM er21 pro по месту за ебнутые 5к и если что то не понравится рефнуть и сидеть на дерьмищной убогой, даблкликающей, купленной лет 8 назад логитеч г305 с идеальными кликами.
>>7770577 >к каждой блядской мышке есть претензии о люфте, скрипе пкм и лкм. Факты, все из-за новомодной конструкции с отдельными панелями и облегчением больше чем можно Бонусом тарахтящее колесо
>>7770578 > >Со мной ничего, это другой анон с проводами воюет Вечно ору с этого потерпевшего, как будто его душили проводом от мышки пока насиловали и он теперь так агрится на них.
>>7771076 У меня ситуация обратная. Я сижу с калом в трусах купив атк а9 мини+ и думаю брать логитек 2с в надежде на отсутствие скрипов пкм/лкм но прекрасно понимаю что мои надежды могут быть разьебанны как мое очко. Печально мне сука, и грустно...
Купил коврик ATK Knight red и при движении по нему мышкой образуется статическое электричество, из-за чего мышка прилипает к коврику и с каждым движением мышка скользит все медленнее, пока ее не приподнимешь. У меня была куча разных ковриков, но с таким сталкиваюсь в первые. Что это за фигня и как фиксить? Пробовал протереть коврик мокрой салфеткой, но это не помогло.
>>7771464 Бля... Ну форма суперлайта это хорошо, но размер обычного суперлайта. А все мышки которые я перечисляю и рассматриваю к покупке формы суперлайт 2с+-, т.е. уменьшенный суперлайт. Я имею ввиду что ищу небольшую мышку с горбом по середине.
>>7771114 Ну ты снова натягиваешь хуй на жопу и сову на глобус. Я имел в виду своего отца. У тебя то отца явно не было, было несколько отчимов которые с детства ебали тебя в рот и жопу, вестимо.
>>7771629 Поздно оправдываться, стоило остановиться на варианте с соседом. Привет дедуле передавай, пускай продолжает натягивать свою сову на глобус, лишь бы здоровье позволяло и ты был не против))
>>7771662 >но попробуй забыть вкус хуя своего отчима Ты попробовал, но не получилось? К чему такие эксперименты, можно же просто было жить в полноценной семье, дурачок))