Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п.
Третий тур, с двумя параллельными матчами, уже вовсю радует глаз. Битва за оставшиеся места и распределение в сетке ожидает быть очень жаркой!
Программа на сегодняшний день:
Норвегия - Франция/Сенегал - Ирак в 22:00 по МСК Уругвай - Испания/Кабо-Верде - Саудовская Аравия в 03:00 по МСК Египет - Иран/Новая Зеландия - Бельгия в 06:00 по МСК
ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp
И не забываем играть в фэнтези! Уже можно формировать заявку на 1/16 финала, безлимитные замены и 3 игрока из одной сборной.
Швайнштайгер: сборная Кот-д′Ивуара играет в футбол, немного нестандартный, временами дикий и не такой тактически организованный
кто-то: расист, ууу, расист
Швайнштайгер: Я говорил о футболе, а не о людях. Это футбольный анализ — ничего больше, ничего меньше. Конечно же, я не хотел никого обидеть.
Пиздец позорище ебаное, перед кем нахуй извиняется и унижается, чет еще макакам объясняет, фу нахуй, нахуй белые это делают, опять нигеров под плеть и всё
Муслера пиздец просто. Помните как Бубнов про Рекордсмена сказал в 2014: у других дерьмовых команд хотя бы вратари себя ярко проявляют, а у нас даже вратарь такое же дерьмо и топит команду еще больше и фирменный смех
>>3505309 и что, макакич лучше как капитан педрида неиронично, джуду можно повязку, диктатору уже тоже можно 3 год пошел, перестройка судебного проекта
Короче испанцы нормально по соплям получили, действительно это не с аравийцами мячик перекатывать. Не рассматриваю Испанию как главного фаворита, не, хуета.
>>3505337 Да ладно, в евро тоже на тоненького пролезали, дохуя везло им всю дорогу, а потом затащили. Хотя кукурелькина рука тоже так-то БОЛЬШАЯ УДАЧА.
буду с шильдой казахскй капчевать Бьелсу в тюрьму нужно сажать было еще в 2002 после ЧМ Сейчас поздно уже - еще одну страну утопил на ЧМ этот шарлатан от футбола
на месте уругвайца, я бы в режиме берсерка въебал бы с левой один короткий в подбородок чурки со свистком и стал бы героем нации. Подбежал бы испашка на выручу и я бы ему ВСРЕЧНЫЙ С ПРАВОЙ и отправил бы его в ДМТ ТРИП на 5 минут. Потом бы с гордо поднятой головой пошел бы в подтрибунку под улюлюканье еврокуколдов.
Уругвай двойной позор. Единственная не вышедшая тима из Южной Америки, так еще и клоун этот устроил там истерику. Причем если бы он спокойно попросил посмотреть вар, его могли простить, но он прям с запасом решил удалиться.
Бьелса единственный из 6 аргентинских тренеров на ЧМ - кто не вышел из группы. Напомню, этот клоун в 2002 вылетел на групповом раунде, имея самый сильный состав в истории
>>3505411 хз как запятые ставить тупо с новой строчки начинаю когда не уверен надо знак пунктуации ставить или нет проиграл с дебила а нет ничья 0 - 0 3 тыщи за билет отдал
Ебать там сетку опять для хуесси рисуют - кабо верде в первом раунде, потом победитель матча автсралия - бельгия/египет... Это при всратой группе с иорнданиями - алжирами. Первый реально крепкий соперник будет не раньше 1/4 стадии - порты или колумбийцы. Для сравнения путь Франции - шведы, вероятно германия, потом морокко/голландия, в полуфинале скорее всего испанцы.
>>3505440 Не, Англия или Бразилия как раз думаю будут в полуфинале с Аргами месится. Любой из этих матчей будет эпик. Франция на удивление довольно неплохо играет, не так скучно как всегда, во многом из олиссе, так что по игре не такая блевотина как на прошлых чм.
На каждом или почти ЧМ хоть у одной сборной, но будет внутренний конфликт. В 2010 у французов с астрологом, в 2014 у Камеруна. У РФ на своём первом ЧМ в 94 сразу случился конфликт. Напомните, у кого был в 2018 и 2022м году? Запамятовал, но не могу вспомнить пока
>>3505443 >ростик зарешал Так де Брюйне не карлан, 180+ имеет. Куртуа просто два метра рост. Тянкам же не обязательно чтобы жираф потолки сносящий был, а чтобы не ниже минимальной планки, это 180, у некоторых 185 см
>>3505454 ну вот Рикельме что-то знал. Как Наркомана назначили он сразу сказал - что у него играть не будет и слился. Хотя в 2010 он в порядке был полном еще.
>>3505395 а какая щас разница? мы видели роналду феномено,дельпиеро,робертокарлоса,ромарио,роналдиньо,мальдини,эдмундо,кто постарше видел марадону и каниджу,аспирилью,рене игиту,роберто баджо,барези,ван бастена,раи и прочих,хули еще надо? хобби меняются с годами,да и следить за футболом постоянно сложно.
Анонсы, а какие вы помните вот прям смешнявские фамилии футболистов. Я в свое время потянул смеховую мышцу от игрока, которого звали Червяк Сфорца аххахаахахха
>>3505261 приятно что гламурная подстилка страдает,да-да сучка,вот и наступает пукнум,а затем неизбежный рухнуим и те из вас кто не подготовил себе маленькую ферму с голубым бассейном будут страдать и умирать. Это плата за величие и равнодушие быдломассы в последние 40 лет истории.
>>3505450 А чем она от португальской отличается? Чем она легче испанской? У Англии вроде тоже только в четвертьфинале сложно. Ну, то есть как и должно быть, гарантированно тяжело в полуфинале, четвертьфиналы кому-то выпадут легкие, потому что в мире нет 8 топ-команд, а какие-нибудь по-любому сольются или встретятся раньше.
>>3505455 в 2014 у Ганы. В 2018 лучший ЧМ в истории был в плане организации (но не самого футбола). Но у Аргентины хаос был и бунт аля Франция 2010. В 2022 такой никакой ЧМ, что уже забылся. Но у Бельгии там были проблемы внутри. В 2006 в Того В 2002 конфликты были в Ирландии и Словении.
Я кстати неиронично, ночью был в рейде с аргентинцами. Ну точнее я не знал что они аргентинцы, думал испанцы, но потом понял и всё сошлось. Часовой пояс в том числе. Ебать они ржали над Уругваем. ajajaja. Рейд на минут пять остановился, они тупо угарали в рейд чате, потом продолжили пулить.
>>3505546 Риальна? А чем Алжир Австрия интереснее? Если расклады в 1/16 вундертим будут устраивать, то вероятен договорнячок как вчера у кенгуру с Парагваем
>>3505584 Чтоб вы понимали, что в горячей блокировке, мы телегу заблокируем за два дня, ну чё её блокировать-то, госпади, ну Телеграм... ну подавили эти впн точки... вот мы в рекламную паузу это обсуждали, да...
>>3505594 Хз на самом деле. Я целом похуист. Ну режет русня хохлов, или хохлу русню. Поебать. Процесс от меня не зависит. В этом разделе полит-срачей не разводил. Иногда ток-подтрунивал аккуратно, тонко, мало кто замечал даже. Но эт было в европейском футболе тред. А как сюда зашел, на огонёк на ЧМ, меня чврпшное быдло тригернуло + безнаказанность от отсутствия мочухов, почему бы и не насрать на голову вате, лол.
>Рональда на чме в 2018 году >3 гола топ сборным без учёта пенальти (2 Испании, 1 марокко) >песси на чме ЗА ВСЕ 20 ЛЕТ >1 гол топ сборным без учета пенальти (Французам) Почему так?
>>3505596 Базуешь, базару нет. Всякие Нигерии, Польши, Саудовцы, где самые сильные из них Нидерланды. От первых же топов: Франции и Германии сразу отлеты были
>>3505608 Он реально получит второй Усман Балондор, а диктатор Мбаппе съест свою фуражку после двух лет без трофеев в Реале. Вы только вдумайтесь. Усман Дембеле жрал пиццу и запихивал носки в сперме под диван в Барселона, Мбаппе был звездой ПСЖ. Реал выиграл кучу Лиг чемпионов. Потом, короче. Мбаппе ушел в Реал за ЛЧ и ЗМ, а Усман встал с дивана и приехал в ПСЖ. И... блять.. Мбаппе за два года нихуя не выиграл, 0 трофеев ваще, Усман выиграл 2 ЛЧ подрят и получил ЗМ, и щас получит второй. Мбап просто рехнётся нахуй, кукухой поедет, если уязвит самооценку. Ну или он ментально стабилен, и ему будет просто похуй. Ну мемы, ну шутки, футбич голы реал есть, зепеха капает. Это лучший исход)
>>3505621 Охуеваю с додиков, которые после рандомного статпадинга готовы раздавать золотые мячи всем подряд и прочить бразильцев и голландцев в чемпионы.
>>3505622 Нормальный вратарь. Хороший вратарь. Я не буду глумиться, типа "ха русня" или чет такое. Он просто амплитудный вратарь. Как и Доннарума. Есть пик, когда он бог и тащит, есть лоу, когда он косячит и срёт в штаны. Ни Рума, ни Сафонов, на самом деле, топ клубу не нужен. Просто бывают совпадения, когда пик приходится на плей офф ЛЧ, и ты ебать герой сезона. А есть лоу матч и ты ебаный Келехер, или Кински против Атлетико. Но я хочу заметить, что он не топ, как бы надувались фанбои на родине. Он не уровень плей оф лч в глобальном смысле. Клуб расчитывающий на ЛЧ, типа Реал, Сити, Бавария, Арсенал, Барселона или Ливерпуль, на полном серьёзе не будут рассматривать Сафонова как усиление, лол. Тут спора думаю быть не может. Скорее всего, ПСЖ поменяет его на Миньяна. Уже давно хотели поменять, но с Шевалье не срослось, он проверку оказался таким же середняком. Будет Миньян, будет 3 ЛЧ подряд, вот тогда запоём, ебать.
>>3505631 > Клуб расчитывающий на ЛЧ, типа Реал, Сити, Бавария, Арсенал, Барселона или Ливерпуль, на полном серьёзе не будут рассматривать Сафонова как усиление, лол
ЛОЛ так он уже выиграл ЛЧ, как основной вратарь суперклуба че еще надо? Для большинства клубов, кроме Реала, 1 победа в ЛЧ - уже веха в истории на поколения.
>>3505634 Братан, я же написал почему Сафонов не вратарь для пот клуба. Ещё раз. Внимательно. Он амплитудный вратарь. У него есть вспышки. Озарения. Вдохновения. Пики. Но есть и низы, провалы и ляпы. Это может в какой-то момент сработать. Совпасть. Наложится. И ты с Сафоновов, или Доннарумой выиграешь ЛЧ. Но на дистанции, тренеры и аналитики всё видят. И надеется на что опять повезёт — риск. Стратеги, не любят рисков. Сафонова поменяют. Попытки были, и они продолжатся. Не сомневайся.
>>3505634 Статка нужна хорошая, желательно еще иметь перки типа игры на выходе и распасовки. У Сафонова ноль сейвов в финале, это не в упрек, просто показатель, что никакой выдающейся игры он демонстрировал.
Какой же Гарсия еблан, пиздец просто. Мариновать весь групповой этап топового Салодельцева и выпускать всяких деревьев кетелар. Так бы уже после двух туров на расслабоне играли
польский кусок говна народ проститутка хуже хохлов всю историю этот ебаный курво-сброд трахают все кому не лень: немцы, русские, даже сраные литовцы. Кусок говна польский - где там оффсайд был, говна ты кусок славянско-католический
>>3505647 Миньян, тащит свою помойку как Де Хеа когда-то МЮ. Думаю он сейчас лучший. Райа супер универсал, 12й игрок, каждый тренер рад его видеть. Куртуа ещё не пёрднул не умер, всё ещё в плей офф ЛЧ дарит своему "дополнительную жизнь" а то и две. Сделав два мертвейших сейва за матча. Жоан Гарсия ахуенен из Барсы. Ебаный Пикфорд в Эвертоне, без рофлов тащит как не в себя. Хотя он скорее амплитудный, просто так наложилось, что он щас на пике.
Хватит? Мб кого забыл.
>>3505652 >>3505657 Ты даун, блять, подпивасный быдлан, тупоголовый. Нахуй ты пытаешься вступить в диалог, с позиции "мой собеседник шиз". Рагуль, ты сам себе противоречишь с ходу, чего ты ожидаешь? Чтоб тебя нахуй послали? Ну иди нахуй. Лол.
>>3505660 Матч с Лансом, матч с Тулузой дома, потом "ронялки" себе за козырёк. Матч с Ренном 3-1, ловил мячи взглядом. Игра на выходе иногда ебейшая. Хохлина.
пиздец гол украли победу украл лысый кусок говна из такого же куска говна под названием Польша. Страна проститутка, которую всю историю кто-то трахает и делит.
>>3505663 Райя плохо пенальти отбивает, Доннарума лидер АПЛ по предотвращенным голам, следом Ламменс, Мартинез и Пикфорд, у Райи этот показатель отрицательный, зато он лидер в ЛЧ.
>>3505669 >Подскажи Ты ебанат своего языка не знаешь.
Ещё раз, ебучий ты слепой клоун. Повторяю последний раз, ровно то что ты проговариваешь, но упорно не можешь понять. Амплитудный вратарь, нестабильный вратарь, иногда играет хорошо, иногда играет плохо. Понимаешь, сибиряк наверное, не понимаешь. Это может проканать. Разок, может даже два раза. Но в долгосрочном планировании. Когда есть стратегия, на таких кадров не полагаются. Разок пронесло, перекрестились и поменяли нахуй. Сафонова пытались поменять нахуй. Не повезло, поменяли на хуйню. Щас ещё раз попробуют.
>>3505674 >Райя плохо пенальти отбивает Это не проблема когда Арсеналу их не ставят))) (но тут согласен, если без щуток)
>Доннарума лидер АПЛ по предотвращенным голам Это мусорная статистика. Уже заебался про это писать. Суть в том, что манера игры Доннарумы предрасполагает к прессингу, потерям мяча, ударам, и сейвам Рума. На его месте мог быть вратарь с ногами, и не было бы столько моментов, ударов и сейвов. Стиль Доннарумы, сам по себе так устроен, что он фармит статку. Он хуевый вратарь внизу, из чего вылевается много ударов вверху, которые он ловит, и типа пиздатый. Он кот, который срёт мышами, а потом их ловит и хвастается. На его месте мог быть современный вратарь, и Сити бы выиграл АПЛ.
Сёдня будем заканчивать групповой этап, ну формально завтра:
Панама - Англия/Хорватия - Гана в 00:00 по МСК Колумбия - Португалия/Доктор Конго - Узбекистан в 02:30 по МСК Иордания - Аргентина/Алжир - Австрия в 05:00 по МСК
>>3505680 >Это мусорная статистика. Нормальный индикатор способности голстоппера, по крайней мере, когда он высокий. >Суть в том, что манера игры Доннарумы предрасполагает к прессингу, потерям мяча, ударам, и сейвам Рума. Он просто не вписывается в системы с пасующим вратарем.
>>3505714 На картинке пиздеж. Францию он получит только в полуфинале, а ветку с Аргентиной оборвали на четвертьфинале (мб, намек на то, что порты дальше не пройдут, лол?). Примерно равновесная вилка на самом деле.
🗣️ Роналду Назарио: "Они придумали фальшивое заявление о том, что я якобы сказал, что Месси был лучшим в истории. Выяснилось, что это было сфабриковано каталонской газетой Mundo Deportivo. Для меня Месси - пятый лучший футболист в истории."
>>3505736 футбол это в первую очередь коммерция у карлика больше всего фанатов - его и пихают везде если фифа так хочет - он будет чемпионом 100% и зм получит Иордании пару забьёт и все будут дрочить, закатывая глаза, как же он велик хотя с трудом могу представить ебала его глоров
>>3505736 Кто ему хочет подарить? Это случайным образом образовываются сетки - в 1ю очередь при жеребъёвке начальных групп и 2ю при результатах итоговых матчей в группах. По твоему фифа специально всё это подстроили?
>>3505743 >Соперники в плей-офф ЧМ-2026 подбираются по жестко фиксированной сетке ФИФА, которая учитывает итоговое место команды в группе. В отличие от Лиги чемпионов, здесь нет жеребьевки после каждого раунда — весь путь от 1/16 финала до финала расписан заранее
>>3505745 ну не такой и чудесный,в 98 было лучше,а вообще надо сократить количкство команд,особенно у европы,за ее счет дать больше негров и азиатов,порезать юамерике до 3 команд.
Впервые решил посмотреть ЧМ и у меня есть два вопроса: 1 - Проверяют ли футболистов на ЧМ на допинг? Или у них нет ограничений на фарму? 2 - Что делает анон, когда хочет посмотреть уже сыгранный матч, но не хочет видеть спойлеры? Я попробовал сегодня утром и меня сразу же даванули.
>>3505750 На рутрекере повторы бери, никуда не заходи перед этим, чтоб не спойлернуть. Но это не относится к 3 туру группового этапа - везде в углу вылезает счёт параллельного матча и расклад в группе.
>>3505749 Просто смотри кубок африки, убери свои копыта от Европы и ЮА, это единственные континенты с сильными командами, остальные даже до полуфиналов никогда не могли добраться.
>>3505750 >Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.
>>3505742 У Испании легче, но мелкобуквенному дегенерату это конечно невдомек. Зато высрать какую-то хуйню, которую он подслушал у инфлюенсеров, это пожалуйста, на это его куриных мозгов хватает. Как и положено тупорылой пидорашке, он конспиролог и объясняет чужие успехи заговорами жидов из фифа.
>>3505750 В денежных видах антидопинг по определению не работает. Но какие-то джентльменские соглашения походу существуют, игроки АПЛ или Барселоны не носятся как в сезоне.