Этот тред посвящён обсуждению ролевых игр, созданных японскими разработчиками: партийные пошаговые RPG, TRPG и action-RPG, созданные японскими компаниями или японскими инди-разработчиками – это всё сюда.
FAQ: - Можно ли здесь обсуждать РПГ не от японских разрабов? - Данный тред предназначен лишь для обсуждения РПГ, созданных в Японии. Ролевые игры, которые не были сделаны японскими разработчиками, обсуждаются в JRPG-треде (тег /jrpg/).
>>2615296 Учитывая что она и Джошуа это единственная каноничная пара ГГ во всей серии кисеков - то да. Остальным ГГ разрабы боятся выдавать, отдают на откуп игрокам и потом забивают.
>>2615300 >Учитывая что она и Джошуа это единственная каноничная пара ГГ во всей серии кисеков - то да. Что не мешает Эстель прыгнуть на хуец к Рину Шварцеру, если так захочет игрок.
Ощущения сугубо положительные. Шикарная игра, советую всем поиграть лично.
Повторю из написанного ранее, гирзы ни разу не состарились и играются замечательно и сейчас. Первый диск с лихвой затянет вас своим духом приключения, а второй диск заставит вас читать. Концептуально. Жаль что сквары обрубили финансирование на пол пути. Можно было бы обойти визуальную новеллу реюзом старых локаций, но за это наверняка бы ещё больше игру заплевали.
Музыка балдёж, боёвка прикольная если понять её суть, боссы с ваншот атаками - говно. Последний данж и босс душные. От игры получил удовольствие. Надо бы Сагу успеть пройти, но и без этого готов погружаться в Ксеноблейд Генезис в 2027, уж сколько всего из гирзов в трейлере видно.