Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Консоли

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 511 226 108
Тред ролевых игр из Японии #15 /jp/ Аноним 11/06/26 Чтв 19:27:43 2610703 1
178003482203926[...].jpg 997Кб, 1920x1080
1920x1080
178058032336110[...].png 825Кб, 954x710
954x710
178013251935107[...].jpg 1221Кб, 1920x976
1920x976
177981745534728[...].png 658Кб, 946x606
946x606
Этот тред посвящён обсуждению ролевых игр, созданных японскими разработчиками: партийные пошаговые RPG, TRPG и action-RPG, созданные японскими компаниями или японскими инди-разработчиками – это всё сюда.

FAQ:
- Можно ли здесь обсуждать РПГ не от японских разрабов?
- Данный тред предназначен лишь для обсуждения РПГ, созданных в Японии. Ролевые игры, которые не были сделаны японскими разработчиками, обсуждаются в JRPG-треде (тег /jrpg/).

Некоторые полезные ссылки:

Архив обзоров анонов на японские РПГ: https://jrpg2ch.blogspot.ru/

Ближайшие релизы: https://www.reddit.com/r/JRPG/wiki/upсоming_jrpg_releases/

Фанпереводы, ромхаки: https://www.romhacking.net/?page=translations&genre=14&languageid=12&dir=1&order=Date

Прошлый >>2605930 (OP)
Аноним 11/06/26 Чтв 19:29:56 2610706 2
lnYQxGggPPbrn-Kn.mp4 1637Кб, 720x720, 00:00:15
720x720
HKdA47DbEAA7tBh.jpg 271Кб, 1920x1080
1920x1080
HKdA469aIAA1Xah.jpg 379Кб, 1920x1080
1920x1080
Перекат оформлен
Аноним 11/06/26 Чтв 19:30:27 2610707 3
Почему свиче жрпг такие хуевые и скучные. Я залпом проходил большинство финалок, драгон квестов тейлосв, персоны и т.д. Жрпг что были от сони и мультиплатформа.
Но вот фаер емблема и хеноблейд такой говняк что пиздец. Какое то унылое скучное ммо на странном нинтендо двике, я бля за километр узнаю жрпг от нинтенды с этим визуалом акварельного дерьма.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:31:13 2610708 4
Потому что ты до сих пор горишь что в твоём треде никто не пишет
Аноним 11/06/26 Чтв 19:32:55 2610709 5
>>2610697 →

Там были прикольные треки, но общее качество конечно же хуже чем у трёх домов. В трёх домах ост гигабалдёжный, в плейлисте стоят, часто попадаются.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:15:56 2610724 6
Блин блять, захотел вкатится в кисеки, а хули ебучие xseed не прикрутили японскую озвучку в Стим релизе у trails in the sky, надо мод ставить, а он с русификатором на Стим дек нихуя не заводится
Аноним 11/06/26 Чтв 20:30:57 2610727 7
>>2610709
>В трёх домах ост гигабалдёжный
Вспомнил только один трек и то секунд 30 пришлось напрягать память. Игра средняя во всех аспектах. Впрочем это обычная планка качества для коеи текмо говноделов.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:47:00 2610729 8
>>2610727
Охунный ост миссии "воссоединения", миссии 3 классов после второй половины игры, финальный ост немезиса и карты рута Димона. Да даже числовый ост чаепития запомнился.
Боевые темы все хорошие, а вот рекрутинг тема говно
Аноним 11/06/26 Чтв 20:47:27 2610730 9
Аноним 11/06/26 Чтв 21:12:44 2610736 10
>>2610724
Скаи в стиме не вышли в японии по какой-то ебанцтой причине. Мод на япусик кривой и неполноценный. Мне пришлось третий скай играть в оригинальной пк-версии 2007 года (на консолях цензура).
Аноним 12/06/26 Птн 02:22:04 2610783 11
1781220124381.jpg 121Кб, 1295x962
1295x962
Фух, ревери всё.
Аноним 12/06/26 Птн 03:56:38 2610788 12
>>2610783
Жду отзыв. Интересно мнение по поводу сплита рутов и особенно рута чела в маске
Аноним 12/06/26 Птн 07:24:16 2610820 13
0.png 1316Кб, 951x712
951x712
9.png 1639Кб, 951x711
951x711
Atelier Iris 3 [...].mp4 24395Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
Screenshot1.png 1579Кб, 1403x824
1403x824
Ирис 3 Пройдена.

Что могу сказать? Это отличается как от всей серии Ательер, так и от подсерии Ирис. По большей части тут упор на боёвку и данжн кроулинг из местного хаба. По мере прохождения сюжета в старых локациях будут открываться пути в продолжения этих локаций, увеличивая местность для фарма всякого.

Прогрессия происходит путём выполнения квестов с доски объявлений из этого же вылезает то что сюжет тут мягко сказать ниочёмный, как и твистов нет. Падение качества по сравнению со второй частью удручает. Некоторые арки сайд. персонажей мне понравились, понравилось то что по мере выполнения квестов меняется и сам хаб, персонажи перемещаются, появляются персонажи которым вы помогли в квестах. Памела на месте, но связи с прошлыми двумя играми нет от слова совсем, имя ГГ ни на что не влияет и ничего не объясняет. Отношения между ГГ и концовка норм, но мне не нравится что опять с бухты барахты начали вступление без какого-либо введения кто и что и их отношения перед началом основной игры. Алхимия чистый фон, основной геймплей это беготня по локациям. Механика Блейдов крутая, нраица.

Решение с таймером странное и призвано только задушить сильнее и растянуть геймплей на тех немногочисленных локациях которые в игре есть. Что меня вводит в ступор, решения в игре странные, кажется что бюджета нет, поэтому хаб и несколько данжей, с другой стороны дали денег на разные приколы включая больше озвучки.

Я оценю её +- так же как первую часть.

По прошествии всех трёх игр, могу советовать без угрызений совести только одну - Ательер Ирис 2. Офигенная игра во всём, любителям приключений зайдёт на ура. Остальные 50/50 могут зайти, а можете плеваться.

ОСТ есть запомнившийся, как и ОП.

Тир лист немного поправил, сделал больше как "прошёл бы я эту игру ещё раз?", да и слишком много игр было в верхних тирах.
Аноним 12/06/26 Птн 07:26:24 2610821 14
Atelier Iris 3 [...].mp4 6136Кб, 854x480, 00:00:05
854x480
Atelier Iris 3 [...].mp4 6737Кб, 854x480, 00:00:05
854x480
>>2610820
Парочку ОСТов закину.

Думаю теперь, что начать проходить. МБ сделаю паузу в Ательерах.
Аноним 12/06/26 Птн 07:32:48 2610822 15
Screenshot2.png 493Кб, 1113x176
1113x176
>>2610820
Ненамеренно в S тире у меня все вторые части своих подсерий (софия 2 и Фирис делят поровну второе место). Пупупу
Аноним 12/06/26 Птн 09:29:04 2610842 16
>>2610820
То есть у тебя 3 стоит на одном уровне с 1? Что тыз а человек-то такой? Теперь проходи Маны Хемии, посмотрим куда ты их поставишь.
Аноним 12/06/26 Птн 09:33:46 2610843 17
Простите, у меня оценка текстом, потому что картинку делать лень.

Классика на все времена - Atelier Iris 2, Atelier Iris 3
Прошёл и готов перепроходить снова - Atelier Iris, Mana Khemia, Mana Khemia 2
Прошёл, но перепроходить не хочется - Atelier Ayesha, Atelier Firis, Atelier Marie Remake
Бросил не пройдя - Atelier Rorona, Atelier Ryza
Даже пробовать не хочется - Atelier Yumia, Atelier Resleriana
Аноним 12/06/26 Птн 09:48:21 2610846 18
Аноним 12/06/26 Птн 09:52:09 2610847 19
1.jpg 739Кб, 1920x1080
1920x1080
2.jpg 713Кб, 1920x1080
1920x1080
3.jpg 640Кб, 1920x1080
1920x1080
4.jpg 638Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошёл ревери хаджимари но кисеки. Получил не совсем то что ожидал. Если третий колдстил был похож на первый скай, четвертый – на второй скай, то здесь разработчики почему-то вспомнили третий. Ревери тоже является эпилогом для предыдущих частей и одновременно затравкой для следующих, но вспомнили из третьего ская не только это. Например, тут есть "двери" с эпизодами из прошлого и минииграми. В дополнение к этому сюжет решили показать с трех сторон, застсавляя переключаться туда-сюда каждые несколько часов, и поставили это всё на более жесткие чем обычно рельсы – оббегания неписей тут реже и меньше по объёму, и привычных по кисекам сайдквестов очень мало.

Сюжет ощущается разрозненным и несфокусированным. Переключения между рутами слишком частые, эпизодов-"дверей" много, и нужно по сюжету часто зачищать безликий рандомно генерируемый данж. В миниигры закинули всякую хуиту типа пососной истории про магических девочек, викторину с вопросами, и эпизоды на пляже с кринжовым дейтсимом, где разболтав тянучек можно попялиться им на сиськи и смотреть на реакцию. И если этого мало, большой кусок сюжета зачем-то вынесли в постгейм. Персонажей к десятой части накопилось совсем много, и игра пытается дать всем понемногу экранного времени, но получается в некоторой степени "обо всём и ни о чем". И то что сюжет показан с трёх сторон приводит к тому, что он сам по себе короткий, тем более что игра в полтора раза короче чем колдстилы 3 и 4.

Мне бросилось в глаза неоднородное качество сценария. Эпизоды-"двери" написаны очень хорошо, и на мой взгляд это лучшая часть игры. Из основного сюжета рут арки кросбелла ощущается плоским и лишенным глубины по сравнению с другими двумя. И хоть и сложно отрицать, что предпосылки к здешнему основному сюжету были заложены в предыдущих играх, он ощущается несколько высосанным из пальца – как будто авторы хотели сделать эпилог и написали хорошие эпизоды-"двери", и остальной сюжет придумали как оправдание для выпуска отдельной игры, заставив персонажей ещё раз помахать кулаками после драки.

Частые переключения между рутами помимо сюжета негативно сказались на геймплее – каждое переключение это заёбывающий перенос экипировки, потому что хорошей на всех не хватает. В целом геймплей более-менее такой же, и как обычно в начале сложновато, но ближе к концу можно сломать баланс и выносить всех с полпинка. Ещё мне не очень понравилась новая музыка, но это ладно.

Порт на свич очень плохой, по возможности играйте не на нём. Пишут что его делала другая студия, не та что портировала колдстилы 3 и 4 – и видимо у них руки из жопы. Модельки персонажей почти нетронутые, но окружение выглядит как говно – текстуры в очень низком разрешении, бедная растительность и низкая дальность прорисовки. Но при этом игра умудряется сильно тормозить – просадки до ~10 фпс это норма. И загрузки очень длинные. В паре сюжетных сцен текстуры окружения вовсе не прогрузились и деревья с мебелью парили в воздухе. Даже с музыкой накосячили – на некоторых треках слишные щелчки-артефакты. Свалить на слабое железо не получается, потому что колдстилы 3 и 4 выглядят хорошо и не лагают.

7.5/10

Пока что самая слабая часть из десяти, на мой взгляд. Если последующие части не восстановят планку качества, то буду считать что кисеки "испортились" именно отсюда. С опаской иду начинать куро – я видел и читал много настораживающих вещей про них, так что ожидания заранее держу на невысоком уровне и подготавливаю бумажные пакеты. Надеюсь что опасения напрасны.

>>2610788
>особенно рута чела в маске
Спойлеры:

На мой взгляд он олицетворяет собой давнюю проблему всех кисеков: слишком неправдоподобно резкие переобувания персонажей. Это тянется ещё с первого ская и каждый раз вызывает легкое недоумение. Как будто персонажа и его характер просто заменяют на другого. И окружающие персонажи слишком легко всё прощают. Магия дружбы, хули...

Ещё кстати есть маленькая деталь которая не даёт покоя: когда играл в скаи я прочитал, что в ревери установили каноном выбор Шеры вместо Агата во начале второго ская. Всю игру держал ухо востро, но так и не нашёл ничего подобного. Сижу теперь и чешу затылок – то ли просто профукал и не заметил, то ли оно так глубоко что даже моё занюхивание не помогло, то ли происки локализаторов и в япусике такого на самом деле нет. Но да ладно...
Аноним 12/06/26 Птн 10:14:07 2610853 20
>>2610842
Ну как-то так получается анон, я позадушился бегать и сюжет не особо заинтересовал. Я вот думаю сейчас начать проходить Ксеногирз на фоне анонса новой части блейдов.

>>2610843
Интересно развёрнутое мнение почему Айрис 3 классика на все времена?
Аноним 12/06/26 Птн 10:15:58 2610854 21
>>2610847
>Частые переключения между рутами помимо сюжета негативно сказались на геймплее – каждое переключение это заёбывающий перенос экипировки, потому что хорошей на всех не хватает.
вот да, я с этого сгорел в своё время.
Аноним 12/06/26 Птн 10:17:57 2610856 22
>>2610847
Двачая про проблему кисеков, про переобувания ,про то что боятся убивать персонажей или убирать их со сцены. ОБЯЗАТЕЛЬНО все должны принимать участие.
Аноним 12/06/26 Птн 12:35:40 2610884 23
17639818356972.jpg 901Кб, 1054x2085
1054x2085
Вкотился
Аноним 12/06/26 Птн 12:53:01 2610889 24
Альферы, вы какого года рождения? Какие jrpg застали на релизе?
Аноним 12/06/26 Птн 13:05:16 2610890 25
>>2610889
89, более менее оперативно можно было играть на пс2, по журналам знал что выходит, но магазинчики не все игры везли. На пс1 кстати можно было найти очень многое в пиратском виде. Вкатывался с FF8. Лучшие игры конечно были на пс1/пс2 когда покупал игорь и всё было в новинку, сейчас 10кратно переваренное говно выходит, 2д хд слоп и сремейки которые хуже оригиналов.
Аноним 12/06/26 Птн 13:16:14 2610892 26
>>2610853
>картинку делать лень
>Интересно развёрнутое мнение
Голосом скуфа: ЩАААС...
Аноним 12/06/26 Птн 13:20:35 2610894 27
>>2610889
96 год. Была ПС1, но на ней играл в агушу всякую. С жанром познакомился на PSP, примерно с 13-14 года начал следить за жанром.
Аноним 12/06/26 Птн 14:47:49 2610909 28
Чета на консоли совсем перестали новые жрпг выпускать. Завозят одно серийное говнецо и ремейки.
Аноним 12/06/26 Птн 14:49:17 2610910 29
HKnGQdfXYAABoyH.jpg 175Кб, 1328x747
1328x747
HKnGRpXWkAAVsxI.jpg 186Кб, 1347x738
1347x738
HKnGR7TXUAAXaIb.jpg 176Кб, 1348x735
1348x735
HKnGSLoXAAApp5.jpg 183Кб, 1349x737
1349x737
Стрим по новой Ательер проходит.
Показали главных персонажей.
Новый образ юмии на месте. Очевидно что после концовки Юмии, она станет учителем новой ГГ
Аноним 12/06/26 Птн 15:17:29 2610914 30
HKnHCG6W8AA-L6B.png 529Кб, 677x499
677x499
ГГ может съедать скрафченные предметы (бомбы например), и в зависимости от предмета будет меняться её внешность + даваться эффекты.

Теперь понятно чего она бомбы кушала в трейлере и логотип игры с надкусами
Аноним 12/06/26 Птн 15:19:34 2610915 31
HKnEzszXIAAWsSL.jpg 320Кб, 1920x1080
1920x1080
HKnJZ-wWUAAitF.mp4 114Кб, 400x484, 00:00:05
400x484
HKnEi2zWEAAiPIx.jpg 313Кб, 1920x1080
1920x1080
HKnGZ-AX0AAohCm.jpg 195Кб, 1608x855
1608x855
Аноним 12/06/26 Птн 16:02:13 2610921 32
>>2610914
В деревнях раньше всё ели...
Аноним 12/06/26 Птн 16:06:26 2610923 33
1781269544129596.png 831Кб, 1146x1400
1146x1400
Аноним 12/06/26 Птн 20:12:03 2610969 34
>>2610923
Блин, они пытаются выпускать игры часто, пока окончательно не пропал импульс Райзы, но каждая последующая игра выглядит хуже и скучнее даже самой первой Райзы.

А ещё до ребят каким-то образом не дошло, что Райза выстрелила исключительно благодаря ляхам. Без красивых школьниц с сочными жопами эта серия не особо кому-то и нужна.
Аноним 12/06/26 Птн 20:13:50 2610970 35
Аноним 13/06/26 Суб 20:09:00 2611158 36
>>2610969
Все так, но я что-то поиграл в первые 2 и там модельки такие деревянные, им даже далеко до обычных гач. Хотя вот думаю может купить на свичик юмию и сборник из 3. Как раз вот сейчас думаю. Может лежа на диванчике получше будет играть и с этой сложной системой крафта разбираться.

Кста что за капчи ебанутые, они только с пасскодом убираются? Давно не заходил.
Аноним 14/06/26 Вск 06:55:24 2611206 37
HKnOLTabEAAy4pm.jpg 645Кб, 2110x2000
2110x2000
Аноним 14/06/26 Вск 06:56:16 2611207 38
>>2611158
>Может лежа на диванчике получше будет играть и с этой сложной системой крафта разбираться.
Само собой. Сам проходил всё в портативе с кайфом.

Капча такая уже с пол года если не больше. Была ещё хуже
Аноним 14/06/26 Вск 16:15:24 2611297 39
DQVII3DSMaribel.png 202Кб, 343x650
343x650
End.png 865Кб, 1269x758
1269x758
Добил DQ VII в версии для 3DS, вышло 70:17 по таймеру. Мастерпис, 12/10 на кончиках пальцев, после которого возвращаться к дропнутому второму колдстилу желания нет. У пикрилейтеда характера и харизмы больше, чем у всей колдстильной мебели вместе взятой. То, что игра до недавнего времени была на 3DS и PS 1 заперта, да еще и вышла в то время с трёхлетним опозданием на западе - считаю преступлением против человечества. Ради игры стоило бы консоль купить, если б у меня её не было.

Не знаю теперь, во что играть даже.
Аноним 14/06/26 Вск 16:26:52 2611299 40
>>2611297
> Не знаю теперь, во что играть даже.
Доиграть второй колдстил чтобы пройти более сильные 3 и 4.
Аноним 14/06/26 Вск 17:04:37 2611311 41
>>2611297
Ты мне игру продал чел. Ты что Логвинов какой-то?
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:21 2611312 42
202606061336131.jpg 566Кб, 2560x1440
2560x1440
202606062257111.jpg 673Кб, 2560x1440
2560x1440
>>2611299
Теперь себя прямо заставлять придётся. Еле дотошнил до третьей части второго акта, хотя дропнуть захотелось уже после пролога двадцатичасового, который кончался получением корабля. Я понимаю, что он сделан для новых игроков, чтобы механики не вываливать комом огромным, но насколько же это уныло... Вырезать эти 20 часов, сразу посадить на Courageous после концовки CS I и это уже НАМНОГО лучше и органичнее будет. Что мешало-то, как будто в прошлых арках такого прямого продолжения не делали.

Помню в обзоре на CS I я жаловался, что мне не зашло вываливание пачки твистов в конце, но с "самоповтора" похищения Эстель, где мы бродим по главгадовскому кораблю и заслушиваем телеги C о том, как деду обидели, какие мы с ним райвалс etc. я просто обосрался, в плохом смысле. Что там дальше было? Дальше Рин ёбнул какого-то мебельного-нонейм-наёмника с тяжёлой судьбой, попереживал минут 15 и такой "да и хуй с ним", хотя это кажется вообще первое убийство за две части.

Мне не нравится, что я ловлю себя на мысли о том, что игра не может ничего интересного предложить. Геймплей относительно первых шести игр изменился достаточно слабо, Валимар и бои на нём очень лениво представлены, ощущения какой-то эпичности нет. Сюжетно - сценаристов подменили будто, дети летают на кораблике и либерируют целые провинции, в стране размером с РФ из ИРЛ. Я в это уже не верю просто, в скаевских брейсеров да, в ментов кросбелловских да, в это - уже нет. Эксплоринг отсутствует, загадок и интересных ружей на стенах тоже нет. Мне абсолютно фиолетово, откуда там Миллиум взялась и её клон, мне уже не интересно смотреть, как вываливают по 10 членов уробороса разом, а потом их школьники ногами забивают на отъебись.

Короче по ощущениям я получил оригинальный гандам 78 года, только плохой. И чёт в таком состоянии пытаться добивать мне кажется плохой идеей, так как глаза буквально всё подряд режет. А еще какой-то пидорас в твиттере зайсполерил мне свадьбу Оливера и Шеры, это самое страшное.
Аноним 14/06/26 Вск 17:10:13 2611313 43
>>2611311
А то. Я на работу и сон забивал, настолько увлекательно. Только глянь обсуждения в интернетах, может новый ремейк еще лучше. Хотя там визуал кмк на любителя.
Аноним 14/06/26 Вск 17:14:18 2611316 44
RX-78-2Gundam.webp 135Кб, 1000x1642
1000x1642
>>2611312
>гандам 78 года
79, конечно же. С моделью цифру перепутал.
Аноним 14/06/26 Вск 17:18:04 2611317 45
2026-06-1417-17[...].png 797Кб, 1755x759
1755x759
Почему только скварцы пилят октопато травелеро слоп? Только ун их право на движок что ли?
Аноним 14/06/26 Вск 17:19:50 2611318 46
>>2610923
Может кто подсказать с какой части начать если не играл ни в одну Ательера? Они связаны меж собой или как финалки можно вкатываться с любой?
Аноним 14/06/26 Вск 17:22:30 2611321 47
>>2611317
Почему только они, в интернете уйма анонсов инди мусора который никогда не выйдет копирующего эту стилистику. А так это UE 4/5, можешь сам запилить такую же.
Аноним 14/06/26 Вск 17:25:20 2611322 48
>>2611312
Тем не менее мне было достаточно интересно играть в колдстилы 1-2. А вот щас я третий день играю в куро 1, и чёт он какой-то не такой, надеюсь дальше раскроется.

> пролога двадцатичасового
Я с занюхиванием неписей и прочего вроде 50 потратил, лол.

> это самое страшное
Сочувствую. И как только я умудрился увернуться.

> пик 1
Помню этот момент. Перевод с япусика максимально точный.
Аноним 14/06/26 Вск 17:45:49 2611333 49
image.png 3361Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноны, а что скажете про Rune Factory 4 Special, почему то ее все ИИшки рекомендуют как одну из лучших на свиче.

Чем кстати этот тред отличается от jrpg треда?
Аноним 14/06/26 Вск 17:55:43 2611339 50
изображение.png 238Кб, 640x360
640x360
Аноним 14/06/26 Вск 18:52:41 2611360 51
>>2611333
Тем что в тематику треда не входят "западные жрпг" - игры в стиле жрпг, но сделанные не в японии.
Аноним 14/06/26 Вск 19:04:39 2611362 52
>>2611317
Школьник говноед, тише.
Аноним 14/06/26 Вск 19:33:07 2611365 53
>>2611312
> пик 1
О, опять японские шутки про сиськи в источниках... Как свежо ебать
Аноним 14/06/26 Вск 19:37:57 2611369 54
Аноним 14/06/26 Вск 20:27:03 2611379 55
>>2611333
Отвечает Капитан Очевидность: потому что лучшая рун фактори не только на свитче, но и вообще.
Аноним 14/06/26 Вск 20:28:54 2611380 56
>>2611318
Они выходят трилогиями. Внутри трилогий игры связаны между собой, в остальном - нет. Можешь начинать с любой первой игры любой трилогии. Традиционно для вката рекомендуется Райза.
Аноним 14/06/26 Вск 20:42:01 2611381 57
>>2611380
а вот эта новая? Юмия или как то так
Аноним 14/06/26 Вск 21:13:11 2611387 58
>>2611379
Ну она выглядит по современным меркам довольно стремно, даже по меркам jrpg. Странно, что ее советуют.
Аноним 14/06/26 Вск 21:16:27 2611388 59
image.png 521Кб, 469x654
469x654
Какая база треда по Live A Live?
Аноним 14/06/26 Вск 21:25:30 2611393 60
>>2611388
> Live A Live?
Мы только в Персону, Трейлзы и пару финалок играли.
Аноним 14/06/26 Вск 21:43:00 2611395 61
>>2611388
Как ты думаешь, возможно ли сделать игру с шестью-семью-восемью историями, каждая из которых так же хороша, как цельная история с одним протагом? Нет, не возможно, но если ты играешь в японские пошаговые ролёвки исключительно ради боёвки и хочешь, чтобы переодически эта боёвка разбавлялась какими-то гиммиками, то Октопасы, СаГи, Маны и Live A Live смело добавляй в виш-лист.
Аноним 14/06/26 Вск 22:10:16 2611401 62
>>2611388
>live a live
Октопас тревелер вышедший за 20 лет до октопас тревелера.
Аноним 14/06/26 Вск 22:56:00 2611411 63
>>2611387
Потому что она выходила на 3DS. На исходной платформе она заебись выглядит.
И вообще, если тебе нужен ААА-графон, то ты не в тот жанр зашёл.
Аноним 14/06/26 Вск 23:09:31 2611416 64
>>2611411
Да блядь, смотрю карики с ней по 4к, а ее оказывается за 18 злотых = 400 рублей купить можно. Тут конечно 0 вопросов. Тем более я под портатив беру.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:48:14 2611425 65
>>2611388
Топ: Китай, Вестерн, Будущее
Норм: Прехисторик, Япония, Средневековье
Кал: Современность, Недалекое будущее
Аноним 15/06/26 Пнд 04:15:03 2611436 66
Как казуал предупреждаю, что в старых Ательерах есть таймер, за который нужно пройти игру, или словишь гейм овер. Но эту фичу уже какое-то время дропнули как.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:15:45 2611437 67
Аноним 15/06/26 Пнд 05:35:08 2611439 68
>>2611318
>>2611369
>>2611381
Как человек проходящий сейчас все ательеры.

Лучшие игры для вката - трилогия Райзы. Там и таймера нет, и персонажи приятные и алхимию пощупать нормально получится чтобы понять суть франшизы.

В Юмии Алхимия откровенно никакая, эта игра больше про исследование мира и головоломки в нём. Новая часть как раз судя по демонстрациям алхимию чутка вернёт в русло серии.

После Райзы можете решать сами какие игры проходить, Можете 4 игры Софии проходить, а можете Юмию попробовать. Смотрите по ГГ и визуалу, где нравится - в то и играйте.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:37:29 2611440 69
>>2611333
>Чем кстати этот тред отличается от jrpg треда?
Прошлый тред на протяжении более полугода вайпал семёнством один шизик всего /cg/ раздела ненавидящий японские игры, чтобы его можно было спокойно репортить и чистить перекатили в нормальный тред. Как видишь, аноны перекатились сюда, а не остались с шизом там.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:38:36 2611441 70
>>2611297
Грац с прохождением анонче.

5й DQ проходил? Если нет, то советую эту часть.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:41:31 2611442 71
>>2611312
>Я в это уже не верю просто, в скаевских брейсеров да, в ментов кросбелловских да, в это - уже нет.

Ну если не хочешь колд стиллы, то можно глянуть саммари на ютюбе и попробовать The Legend of Heroes: Trails through Daybreak, там будет по вайбу +- похожее на то во что ты веришь.
Но можешь забить. Я вот не прошёл до сих пор последнюю вышедшую часть кисеков, всё настроения нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:00:54 2611450 72
>>2611440
Ну да, а в старом треде репорты ж не работали, да?))
Аноним 15/06/26 Пнд 09:02:23 2611451 73
>>2611450
Зато теперь работают, чмонь.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:50:25 2611455 74
>>2611333
Это и есть жрпг тред, переименованный и дохлый (как и сама доска), где 3.5 шизика по сотому кругу гоняют одни и те же ателье-кисеки-ксеноблейды.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:58:12 2611456 75
>>2611436
В Judith, Iris и Mana Khemia нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:59:12 2611457 76
>>2611318
Они связаны трилогиями, а вне трилогий сюжетные линии не пересекаются. Я бы рекомендовал Atelier Iris 2 в качестве первой игры. Эта игра вышла ещё до таймеров и до ляжкастых сисястых героинь, которые испортили серию Ателье. Среди новых Ателье хороших игр нет, они все посредственные и ты скорее всего их забросишь.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:02:11 2611459 77
Screenshot4.png 1624Кб, 1109x802
1109x802
Screenshot5.png 1361Кб, 987x731
987x731
Screenshot6.png 1926Кб, 984x713
984x713
Screenshot8.png 899Кб, 984x709
984x709
Начал впервые проходить Xenogears с учётом анонса новой части Xenoblade, да и так давно планировал уже, как никак блейды прошёл все.

Могу сказать что игра моментально зацепила, за историей интересно следить, но вопросы к "ведомости" гг есть.
Боёвка занятная, с разблокировкой схем комбух путём использования трёх атак в бою.
По ощущениям играется бодро, не раздражает, так что вкатываться можно спокойно, разве что некоторые кадры камеры порой в ступор вбивают, но это буквально пару раз было.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:24:31 2611464 78
>>2611459
Там в боевке по сути много способов нажать "атака", иллюзия выбора. Благо сложность низкая, и геймплей не мешает наслаждаться сюжетом.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:26:16 2611466 79
>>2611464
ну да, разные атаки на разых кнопках, их сочетания открывают разные комбы
Аноним 15/06/26 Пнд 11:05:22 2611479 80
>>2611464
Не просто, там атака прямая, жмешь для непосредственно ударов как в файтинге или любой другой реальной игре, а не как в непрямой стратегии, где только выбираешь действие, то есть сам ничего не делаешь, а лишь смотришь как моб сам без тебя выполняет. Прямое действие дает 100 очков к реализму, погружению, то есть к ролеплею, игра-то рпг, напоминаю дурачкам для которых это пустой звук.

И такая система не только хороша тем, что прямая, но явно превосходит прямой риалтайм, который из за своей непрерывной скорости сильно ограничивает варианты действий, тем самым ухудшая геймплей, ведь рпг не экшен про замочить кучу врагов, а про отыгрыш, тут важно разнообразие.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:48:51 2611492 81
>>2611313
Ну я если буду брать, то свич версию ремастера скорее всего, либо в стиме.

>>2611455
Я два года не заходил практически на двачик, он что-то совсем вымер нахуй. В /v подсирают, ну и в /vg в пое тредах каких-нить, а так что-то пиздец. Где сидеть про игры пиздеть, непонятно.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:54:09 2611493 82
>>2611492
В каждой последующей версии дк7 укорачивали сюжет и вырезали неудобное. На свиче стерильная хуита, адаптированная для детей. В идеале играт на пс1.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:13:36 2611499 83
>>2611493
В идеале в любую играть в оригинал, переделки всегда хуже.
Видел только одну переделку лучше оригинала Diablo2, но так вышло только потому, что оригинал убогое нудное говно, там банально портить нечего, только уродливую графику перерисовали красиво и всё, игра осталась та же самая, даже прямо в игре можно врубить старую графику в любой момент, лол.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:19:25 2611502 84
>>2611499
Вообще да, но в случае с римейком дк7 дошли до смешного, среди прочего вырезав казино ради возрастных рейтингов.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:43 2611510 85
2026-06-1512-55[...].png 177Кб, 683x180
683x180
>>2611318
С самой последней, все остальное древнее душное говно.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:38:06 2611530 86
>>2611502
В 3дс версии пафу-пафу клуб есть?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:05:58 2611532 87
Аноним 15/06/26 Пнд 15:26:26 2611543 88
1.jpg 278Кб, 2048x1152
2048x1152
2.jpg 366Кб, 2048x1152
2048x1152
3.jpg 402Кб, 2048x1152
2048x1152
4.jpg 356Кб, 2048x1152
2048x1152
Бамп самой лучшей жрпг
Аноним 15/06/26 Пнд 16:26:10 2611552 89
Уникальное событие волшебного мира животных - общение троллей из разных племён.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:13:20 2611561 90
ye2lbqnr9gj31.jpg 187Кб, 680x669
680x669
Как же хорошо было 23 дня только играть в жрпг и спать... Но серые будни таки снова наступили.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:18:22 2611563 91
>>2611561
Через 10 дней станет ваще хорошо.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:19:23 2611564 92
>>2611543
Это правда лучшая часть?
мимо-в-финалку-не-игравший-но-готовый-приобщиться
Аноним 15/06/26 Пнд 17:22:12 2611565 93
>>2611564
На любителя. Я бы сказал что она объективно качественная, серьезная и без кринжатины, но при этом довольно пресная, без огонька.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:40:47 2611568 94
>>2611564
Нет. Она сегодня играется так себе, вместо классических жрпг механик там ммошные которые подустарели, при этом в игре куча однообразных данжей и это всё быстро заебет. Сюжет какой то есть, но мало из тех кто играл в игру вспомнит про что она.
Сама по себе игра неплохо сделана, как игра для пс2 выглядит очень хорошо.
Вкатывайся как обычно с 7 части, классический геймплей, удачная рпг система с материями, культовый сюжет за которым легко следить, и проходится довольно быстро.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:02:39 2611573 95
MV5BN2IyNTJjNTU[...].jpg 330Кб, 1440x2160
1440x2160
MV5BMzRhYjI2NzQ[...].jpg 130Кб, 1000x1500
1000x1500
MV5BMjk2MWI2NTc[...].jpg 623Кб, 1440x2160
1440x2160
MV5BMWY1YzdmZGU[...].jpg 185Кб, 1000x1250
1000x1250
>>2611568
В это можно или надо старую
Аноним 15/06/26 Пнд 18:18:28 2611577 96
>>2611573
Сначала старую. Новая это типа "сиквел" с измененным сюжетом для аудитории гомиксов марвел (и для той же возрастной группы), при этом максимально затянутая подача чтоб растянуть на 3 игры. Играть конечно можно и наверное даже стоит так как плюсы у игры тоже есть, но после оригинала. Как раз выйдет 3 часть этого распила, тогда и поиграешь.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:19:40 2611578 97
>>2611561
ВО что ты там играл если нет игор
Аноним 15/06/26 Пнд 18:29:29 2611582 98
1.jpg 409Кб, 1216x1012
1216x1012
2.jpg 310Кб, 880x720
880x720
3.jpg 147Кб, 633x572
633x572
4.jpg 264Кб, 788x719
788x719
>>2611578
Закончил 4 колдстил, прошёл ревери, начал куро 1. Что за глупые вопросы.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:32:06 2611583 99
>>2611582
Главные особенности куро на скринах.

Но то ли ещё будет.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:33:31 2611584 100
>>2611583
Ту самую сценку и краткий пересказ сюжетных обстоятельств я видел много лет назад в интернетах, так что сюрприза не будет.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:39:21 2611586 101
>>2611582
Какой то кал нонеймовый
Аноним 15/06/26 Пнд 18:46:53 2611588 102
>>2611582
Кроме трусов в серии контента нет?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:47:30 2611589 103
>>2611586
>кал нонеймовый
Коротко о жанре.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:53:59 2611590 104
1.jpg 796Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2611588
Есть конечно, но скрины без них скучные. Если только цензуру показывать как пикрил, но вы такое не любите. Так что трусы.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:07:23 2611593 105
2026-06-1519-06[...].png 716Кб, 1729x702
1729x702
2026-06-1519-06[...].png 858Кб, 1738x731
1738x731
Жду данные винчики, сейм?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:08:19 2611594 106
>>2611593
Персону 4 надо играть на пс2.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:09:12 2611595 107
>>2611594
Зачем играть в старокальную версию, я не шизоутка.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:10:51 2611596 108
>>2611595
Там нет сомнительных сюжетных добавок и есть атмосферный туман. Год выпуска 2008 это не очень старая игра. Наверняка на эмулятор даже вайдскин патч найдётся, если 4х3 смущает.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:11:50 2611597 109
6767960.jpg 102Кб, 676x677
676x677
Не хочу заканчивать прохождкние фф7 реберта... Я так привык к персонажам, как я с ними ходил по разным городам, куча приключений, то в какой то деревушке с каньонами то на пляже то еще где, я так привязался как к родным, я хочу плакать...
Аноним 15/06/26 Пнд 19:12:34 2611598 110
>>2611596
Мне похуй я не буду играть в старокальную хуйню.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:12:40 2611599 111
Screenshot 2026[...].png 351Кб, 1209x499
1209x499
>>2611593
Для меня в стиме больше нечего ждать
Аноним 15/06/26 Пнд 19:17:26 2611600 112
>>2611593
>нонейм кал
>мобилка
>демейк сремастер
>малобюджетный слоп
>малобюджетный слоп
>инди аниме говно
Аноним 15/06/26 Пнд 19:18:21 2611601 113
16150551272190.jpg 48Кб, 295x783
295x783
Аноним 15/06/26 Пнд 19:23:11 2611602 114
>>2611597
А я наоборот не могу дотошнить ремейк. Настолько тут все затянуто, настолько испорчена подача после оригинала и отвратительно сделаны персонажи. Просто пиздец.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:24:40 2611603 115
>>2611597
Предвкушай что уже (((скоро))) продолжишь историю с ними
Аноним 15/06/26 Пнд 19:52:51 2611605 116
>>2611441
Спасибо. В пятую не играл, но слышал, что это одна из лучших частей. Да и в DQM4 я так понимаю персонажи оттуда будут. Хороший вариант, благодарю.
>>2611442
Не, ну тогда я совсем слабостью вонять буду. Надо тошнить.
>>2611530
Два казино есть, в одном из них присутствует пафу-пафу.

Если в ремейке свичевом вырезали всё это, то мало чего потеряно, честно говоря. Казик по моим ощущениям больно реалистичный в драгноквестах, и слоты крутить не очень весело. В трейлсах оно попроще-поприятнее.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:16:28 2611614 117
image.png 574Кб, 936x530
936x530
Это вы твичевских папуасов приобщаете?
Romancing SaGa 3
Аноним 15/06/26 Пнд 20:42:35 2611616 118
>>2611593
Экоус оф Айнкрад занятно выглядит, надо запомнить, а Эллиот похож на попытку скворешников создать свою Ys, как-то не оч
Аноним 15/06/26 Пнд 20:47:26 2611617 119
>>2611614
Нет, это Мудисан еще в первые дни призвал заказывать жрпг до 30 часов другим стримерам, все эти романсинг сага, этриан оддиси и прочие коллекшн оф мана
Аноним 15/06/26 Пнд 20:47:27 2611618 120
>>2611614
Самому бы приобщиться. Там же какое-то невообразимое количество частей и ремейкоремастеров, и геймплей с приколами аля "Качался много? Соси. Качался мало/не так? Тоже соси.".
Аноним 15/06/26 Пнд 21:07:31 2611622 121
>>2611593
Добавил себе парочку. Stardust вроде же вышел?
Аноним 16/06/26 Втр 01:34:00 2611657 122
>>2611618
>"Качался много? Соси. Качался мало/не так? Тоже соси.".
Это вот я сейчас так в Bravely Default 2 играю.
Аноним 16/06/26 Втр 09:33:33 2611689 123
346689.jpg 65Кб, 500x641
500x641
В общем на середине дропнул первый зеноблейд, сюжет досмотрел игрофильмом на ютубе. Хз вроде лор у игры понравился но все остальное пиздец хуета.

Стоит начинать двушку? Там получше все или так же?
Аноним 16/06/26 Втр 09:38:44 2611691 124
>>2611689
Всё нормально, ты просто отфильтрован. Не надо пробовать двушку, играй в контру и доту, не загоняйся.
Аноним 16/06/26 Втр 09:54:51 2611697 125
>>2611689
Всё нормально, просто твой мозг отфильтровал кал и отказался продолжать играть в говно.
Аноним 16/06/26 Втр 09:55:16 2611698 126
Аноним 16/06/26 Втр 10:34:19 2611712 127
178087410468918[...].jpg 535Кб, 952x1680
952x1680
178137847655005[...].jpg 849Кб, 2130x1584
2130x1584
178137927797104[...].jpg 63Кб, 640x330
640x330
Аноним 16/06/26 Втр 11:21:31 2611722 128
>>2611689
все остальное пиздец х

А что остальное? Там гига мега ультра ебаные побочки. Это прям бич этой игры. Особенно с моей натурой закрывать всякие активности по максимуму. Но это всё можно игнорить если ты не шиз как я. А остальное-то заебись вполне.
Аноним 16/06/26 Втр 11:27:50 2611724 129
>>2611564
Одна из лучших. Интересный геймплей, куча загадок, исследование мира. Сюжет без богоизбранных школьников и прочей современной лабуды, малышня в пати чисто на подсосе, все решают взрослые тети и дяди. Помню, ради любопытства забрел пещеру в пустыне, смотрю, там какие-то враги, для убийства которых надо попотеть. Набрёл на динозавра опционального, который только в песчаную бурю появляются, обосрался и сразу сдох.
Аноним 16/06/26 Втр 11:28:35 2611725 130
Аноним 16/06/26 Втр 11:46:07 2611728 131
1715967846479372.jpg 298Кб, 1300x991
1300x991
Словил паралич выбора в отпуске. Решите за меня, во что поиграть, пожалуйста:

Devil Survivor 2
Radiant Historia: Perfect Chronology
Muramasa с Виты, как раз в преддверии порта на ПК.
Xenoblade Chronicles: Definitive Edition
Kuro no Kiseki
Аноним 16/06/26 Втр 11:51:01 2611731 132
ff.mp4 2842Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
>>2611564
>>2611724
>Одна из лучших.
Нет.
>Интересный геймплей,
Геймплей сводится к программированию напарников. Как только гамбиты настроены, дальше игра играет сама в себя. Это что угодно, но НЕ интересный геймплей.
>куча загадок,
Нет там никаких загадок. Но если под загадками подразумевается необходимость подойти к какому-то рандомному неписю, в рандомной локации, в рандомный момент игры, и, возможно, он как-то продвинет тебя по какому-то рандомному сайд-квесту, то да. Такие «загадки» есть.
>исследование мира.
В игре нет мира. Есть набор пустых плоских коридорных мини-локаций, на которых ничего не происходит, только мобы ходят.
>Сюжет
Сюжета в игре нет. Вместо него ленивый мейн-квест с поиском камешка.
Антагониста в игре нет. Вместо него, какой-то рандомный хуй, который всю игру пердит за кадром, ни разу не встречается с героями и не устраивает для них никаких злодейств, а потом в конце вылезает и подыхает от щелбанов.
Персонажей в игре нет. Вместо персонажей болванчики, у которых нет сюжетных линий, нет развития и нет взаимодействия между собой. Как можно описать взаимоотношения Баша и Балтье? Да никак. Нет их. Как можно описать взаимоотношения Пенелло и Фран. Да никак. Нет их.
>малышня в пати чисто на подсосе, все решают взрослые тети и дяди.
Любого «персонажа» в пати кроме Аше (потому что «сюжет» игры про то, что ей надо найти камешки и уронить жопу на трон) можно убрать, и «сюжет» игры никак не поменяется. 90% диалогов даже переписывать не придётся.
>Помню, ради любопытства забрел пещеру в пустыне, смотрю, там какие-то враги, для убийства которых надо попотеть.
Охуеть, конечно. GOTY. Знаю всего одну игру, где было похожее. Называется «Каждая ёбаная JRPG на этом блядском свете».
>Набрёл на динозавра опционального, который только в песчаную бурю появляются, обосрался и сразу сдох.
Вот это блять игра, вот это загадки. В другие игры играл?
Аноним 16/06/26 Втр 12:01:29 2611736 133
>>2611657
А как так вышло, там геймплей поменяли относительно дефолта/секонда? Нельзя просто профессии погриндить автобоем? Алсо, вспомнил, что у меня есть сейв с половиной пройденного секонда, теперь мучительно вспоминаю сюжет, чтобы игру добить, лул.
>>2611728
Первый ДС ничего такой был, второй вроде не хуже, и самое то на диване валяться и играть. Хисторию я чёт часу на шестом дропнул, Мурамаса классная, но в новой версии контента навалят судя по трейлеру, мб стоит в неё сразу. Блейд норм, длц из дефинитива унылое, в куро не играл. Короче я за ДС2. Там еще девки красивые и в аниме по мотивам эндинг бодрый.
Аноним 16/06/26 Втр 12:12:03 2611743 134
>>2611736
>А как так вышло, там геймплей поменяли относительно дефолта/секонда?
Другие разрабы, которым виднее, как должно быть.
Аноним 16/06/26 Втр 12:13:44 2611745 135
>>2611564
Ой, я бы забил на твоём месте кого-то про финалки слушать, да играл бы сам, если заинтересовало. 30 лет срачей этих, и в итоге каждого цепляет что-то своё, сейчас вон даже фанаты 13/15 появились, и наверно есть за что эти части любить, хоть их и хейтили на релизе. Мне лично семёрка (ориг) с восьмёркой не нравятся, хотя это типа культовые части, а всё что новее/старее - заходит. Засирать их теперь, что ли.

Выше в абзаце всё неправда, и самая лучшая финалка - четырнадцатая, особенно дополнение Heavensward.
Аноним 16/06/26 Втр 12:15:46 2611746 136
>>2611743
Прям заинтриговал. Надо бы взять карик в коллекцию, они сейчас копеечные какие-то.
Аноним 16/06/26 Втр 12:31:23 2611759 137
1781602237168.mp4 1414Кб, 580x480, 00:00:17
580x480
Аноним 16/06/26 Втр 12:32:22 2611760 138
>>2611736
Я в обычный не играл, его нет для первого свича, в стиме мб возьму потом.
Хз я без автобоя играю, хз даже есть ли он. Там есть штука что когда приходишь к бабке с лодкой в городе и оставляешь игру включенной в афк, то тебе капают орбы экспы и job экспы.
Аноним 16/06/26 Втр 12:34:51 2611763 139
>>2611746
Это был сарказм. Они думали, что им виднее, но сделали такую хуйню, что пиздец просто.
Аноним 16/06/26 Втр 12:40:54 2611773 140
image.png 432Кб, 739x415
739x415
>>2611759
О, мои ощущения от третьего ксеноблейда. Давать тебе ебака-способность, которая в итоге и не ебёт толком, это максимально тупо.
>>2611760
Понял. В первой/секонде можно было бои в 4 раза ускорить и выставить последовательность действий, которую персонажи использовать будут в каждом бою. Хз, применимо ли это ко второй, но там еще были пассивки на увеличение экспы, у класса freelancer, тоже прокачку ускоряет ощутимо.
>>2611763
Я помнится мимо чисто из-за визуала изменённого прошёл. Части с 3DS на удивление богаче смотрятся, чем двойка.
Аноним 16/06/26 Втр 13:07:11 2611811 141
image.png 35Кб, 744x473
744x473
>>2611773
> но там еще были пассивки на увеличение экспы, у класса freelancer, тоже прокачку ускоряет ощутимо
Это есть, да
Аноним 16/06/26 Втр 14:16:02 2611860 142
>>2611731
Пердеж, иди в свои персоны гоняй. Даже смысла нет что-то тебе объяснять, ты просто не поймёшь.
Аноним 16/06/26 Втр 14:47:53 2611867 143
>>2611564
Одна из худших финалок. Не способная вызвать эмоциональный отклик. Слабые и не интересные боссы, после 10 финалки босс файты во всех частях сосут. Есть как бы открытая просторная прокачка, но по итогу ты все можешь прокачать или почти все - смысла маловато. Персонажи крайне неудачные. Мотивация там есть у парочки, но развития нет ни у кого. Фран и Пенело просто деревянная мебель для украшения кадра.В целом я бы никому не рекомендовал с этой части начинать. Крайне неудачная и нудная игра.

К плюсам можно отнести интересный сетинг и необычную музыку. Но геймдизайн пососный не позволят этот сетинг раскрыть. Ну и по классики из игры вырезали 40% контента чтобы хоть как то ее выпустить. Ну тут оно может и к лучшему учитывая какая унылая бовека получилась. Развлекает игра в основном в первой половине постоянно меняя условия в сюжетных заданиях
Аноним 16/06/26 Втр 14:51:33 2611870 144
>>2611564
Хорошая, в топ 3 точно, лучше только 6 и 7
Аноним 16/06/26 Втр 15:22:29 2611883 145
>>2611860
>Даже смысла нет что-то тебе объяснять
Называй вещи своими именами. Не "нет смысла", а ты "неспособен", поскольку банально не имеешь аргументов.
Ты неспособен объяснить, чем, по-твоему, хорош геймплей.
Ты неспособен объяснить, чем, по-твоему, хорош сюжет.
Ты неспособен объяснить, чем, по-твоему, хорош мир.
Ты неспособен объяснить, чем, по-твоему, хороши персонажи.
Ты просто кидаешься общими эпитетами, что, мол, игра хорошая, но это так не работает. И похвала, и критика требуют конкретики, у тебя её нет. Игра даже близко не так хороша, как тебе хотелось бы верить, просто она понравилась человеку с невысокими стандартами.
Аноним 16/06/26 Втр 15:30:19 2611887 146
>>2611870
>в топ 3

дай угадаю, в этом топе еще фф15 и фф16 ?
Аноним 16/06/26 Втр 15:31:55 2611888 147
>>2611887
Ты ебанутый или прикидываешься?
Хотя чего от слепой мелкобуквы ждать
Аноним 16/06/26 Втр 15:34:45 2611889 148
>>2611883
>Ты просто кидаешься общими эпитетами, что, мол, игра хорошая, но это так не работает.
Для меня работает. Твой анальный пост с якобы объективной критикой видеоигры, развлечения, лол мне не очень интересен, а вот искренние впечатления анона от эксплоринга - интересны. Проще будь, и ЧСВ поумерь.
Аноним 16/06/26 Втр 15:41:21 2611890 149
>>2611889
>мне не очень интересен
Держи в курсе, братиш. Анон спросил, стоит ли вкатываться в двенашку. Ты ввёл его в заблуждение своей ложью. Сказал, что там годный сюжет, годный геймплей и годный эксплоринг. Я лишь предостерёг анона, чтобы он проходил мимо этой безвкусицы и не тратил время на максимально проходную игру. Уж насколько я не любитель школьного персоно-кринжа, но даже персона подарит анону в целом более увлекательный опыт.
Аноним 16/06/26 Втр 15:49:52 2611891 150
Не, двенашка просто охуенная, как впрочем и десятка. С каким же удовольствием я в них играл еще тогда будучи подростком на пс2 со словарем рядом. Золотое время эксклюзивных ЖРПГ. Сейчас такое величие только у Нинтендо осталось увы.
Аноним 16/06/26 Втр 15:52:54 2611892 151
>>2611890
>Ты ввёл его в заблуждение своей ложью.
Я вообще другой анон, читай внимательно. И переставай кидаться словечками типа "безвкусица", "ложь", "конкретика" и прочим в ладошку-пердёжным вокабуляром. Относительно игр это выглядит ну крайне нелепо.

Нормальная тема это другие варианты на поиграть предложить, а не гринтекстом срать, о великий разъёбыватель плохих игр в интернете.
Аноним 16/06/26 Втр 16:00:03 2611895 152
>>2611867
>геймдизайн пососный не позволят этот сетинг раскрыть
У меня вообще есть горячий тейк, что Ясуми Мацуно принёс индустрии японских ролёвок больше вреда, чем пользы. Благо, двенашка провалилась, и японские РПГ не превратились в авто-батлеры. Но вот успех ФФ Тактики, к сожалению сильно испортил жанр тактических игр.

Сёдзо Кага был гением и понимал, что такое тактическая игра. Он добавил в Файр Эмблем прокачку просто для того, чтобы игроки больше привязывались к юнитам за счёт инвестирования в них времени, и уравновесил возможность прокачки рандомом в боях и рандомом в росте характеристик. Из-за этого игры были сложными, давались не всем, но он смог добиться того, что в боях всё равно решала смекалка и тактический скилл, а не гринд. Мацуно в попытках скопировать ФЭ (даже не понимая в чём её суть) в своей серии Огров всегда ставил во главу угла прокачку и гринд, из-за чего тактические (по задумке) игры стали обыкновенными РПГ, где ты выносишь врагов только за счёт кача. Апогеем этой философии стало ФФТ. За счёт своей лёгкости она была доступна каждому, и теперь возглавляет списки лучших тактических игр, хотя даже не является тактикой. А тем временем феноменальная Berwick Saga забыта из-за своей зубодробительной сложности и настоящего тактического геймплея.
Аноним 16/06/26 Втр 16:12:42 2611902 153
>>2611892
>И переставай кидаться словечками
Без тебя способен решить, какими словечками кидаться, а какими нет.
>Я вообще другой анон,
Так и не лезь тогда в разговор, мишура.
Аноним 16/06/26 Втр 16:18:58 2611906 154
>>2611895
До превращения в вайфусимуляторы, FE чуть не сдохла. А весь гейминг киркорных игроков заключался в том, что игра ресетилась и карта заново начиналась, если статы не те выпали. Возможность самостоятельно регулировать сложность игры через гриндан и кач - это благо.

К тому же хорошего в "зубодробительных сложностях" ничего нет, если брать другой пример, тот же фромсофтвейр всеми любимый - пока геймдизайнеры не додумались, что сливать игрока одним неправильным шагом в сторону на самом старте игры (как в кингсфилде, хотя возможно это шадоу тавер был, или оба два) это идея плохая, и неплохо было бы сливать игрока хотя бы на первом боссе, игры продавались примерно никак.
Аноним 16/06/26 Втр 16:19:32 2611907 155
>>2611902
Омега боевой, руки не тряслись-то, пока печатал?
Аноним 16/06/26 Втр 16:33:07 2611910 156
>>2611906
>До превращения в вайфусимуляторы, FE чуть не сдохла.
Потому что до появления сосаликов не было спроса на сложные игры.
>А весь гейминг киркорных игроков заключался в том, что игра ресетилась и карта заново начиналась, если статы не те выпали.
Никто не ресетится из-за статов, ресетятся только из-за смертей. Но в среде ФЭ-энтузиастов есть, например, айронмен-челлендж, который правда в новых ФЭ уже не работает из-за отмотки времени.
> тому же хорошего в "зубодробительных сложностях" ничего нет,
Есть. Благодаря популяризации стримов, стала популярна культура игры ради челленджа, и многие открывают для себя прелесть сложных игр и прелесть так называемого чувство достижения через превозмогание. Прохождение одной поздней карты в Бервик Саге дарит больше дофамина и удовлетворения, чем прохождение всей ФФТ.
Аноним 16/06/26 Втр 16:45:20 2611913 157
>>2611564
Не, она просто норм. Как бы сейчас сказали - качественная инди. Там локальный конфликт, никакой мир ты не спасаешь. Очень потешно, когда Сид своей атакой разъёбывает тебя в сценке из ебучего гигапулемёта, а ты получаешь сотню урона. Там ещё две части было, поэтому восприятие может отличаться, играл ли ты в обычную версию или где боевую механику допилили.
Аноним 16/06/26 Втр 16:49:18 2611914 158
>>2611910
>Никто не ресетится из-за статов, ресетятся только из-за смертей.
Мне вообще не нравятся трпг, где твои герои крякают насовсем. Ты ж не знаешь, это годный персонаж или нет, может, он тебе позже понравится. А тут ты его качал-качал и он крякнул, потому что циферки не так выпали. И ты переигрываешь. Опять и опять и опять. А когда героя можно воскресить после боя, то ты наоборот продолжаешь превозмогать меньшим составом. То есть, хуйня со смертью может работать только как в крестах, где автосохранение сохраняет все твои проёбы.
Аноним 16/06/26 Втр 16:49:21 2611915 159
>>2611910
>Никто не ресетится из-за статов
Ты сейчас серьезно пытаешься утверждать, что люди не занимаются минимаксингом?
Аноним 16/06/26 Втр 16:55:45 2611917 160
>>2611915
Только дауны, дрочащие на циферки.
Аноним 16/06/26 Втр 16:58:07 2611919 161
>>2611459
За что ты так свои глаза не любишь?
Аноним 16/06/26 Втр 17:01:00 2611920 162
>>2611388
Сойдёт. Но сегменты слишком разные. Файтинг хуйня. В космосе много пиздят и Бегемот ваншотит от прикосновения. Будущее аниме какое-то. Про ниндзю, наверное, самое прикольное.
Аноним 16/06/26 Втр 17:09:46 2611921 163
>>2611914
>Мне вообще не нравятся трпг, где твои герои крякают насовсем.
Персонажей куча, возьмёшь взамен другого, попробуешь его. Во время второго прохождения сохранишь старого.
>А тут ты его качал-качал и он крякнул, потому что циферки не так выпали.
Тактическая игра по определению вообще не подразумевает прокачки. Ты должен побеждать за счёт смекалки/ландшафта/особенностей юнитов, а не за счёт растущих циферок. Если боишься промаха, подстраховывай юнита другими юнитами. В той же Бервик Саге стандартный хит примерно 50%-60%, а не как в Эмблеме 80%-90%, и твоя задача свести рандом к минимуму доступными способами, которые вынуждают идти на риск.
> И ты переигрываешь. Опять и опять и опять.
Распространённое непонимание механики пермадеса. Пермадес — гениальная механика не из-за того, что она вынуждает держать юнитов живыми, а из-за того, что вынуждает держать юнитов мёртвыми. Игра специально создаёт все условия (удачные RNG, сложные побочные задачи, долгие миссии), чтобы по ходу миссии тебе было как можно сложнее решиться на ресет. Она намеренно создаёт конкуренцию между временем, которое ты уже инвестировал, и жизнью юнита. Отпусти умершего челика и возьми другого - возможно, он станет твоим новым любимчиком. Ты не должен играть идеально и сохранить всех, так и не узнав, что из себя представляют половина этих героев. Возьми то, что даёт тебе игра и отдай то, что забирает.
Аноним 16/06/26 Втр 17:20:27 2611923 164
>>2611921
>второго прохождения
Какое нахуй второе прохождение в игре на 50 часов?
>Пермадес — гениальная механика
Нет, это хуита. Это имеет смысл в стратегиях, где ты можешь как-то переиграть ситуацию. Но в трпг это ведёт только к загрузке. Потому что ты не знаешь, насколько сложными будут следующие битвы.
Аноним 16/06/26 Втр 17:23:14 2611924 165
>>2611923
Ясно, понял-принял. Жаль, конечно, что потратил время на метание бисера.
Аноним 16/06/26 Втр 17:23:51 2611925 166
>>2611921
>Персонажей куча, возьмёшь взамен другого
Это бы работало, если бы эти игры были чисто про геймплей. А так, терять фрагменты сюжета нахуй не всралось.
Аноним 16/06/26 Втр 17:27:17 2611928 167
Мне двенашка больше нравится чем десятка. Потому что в двенашке сюжет не главное и даже если он не нравится, то ты все равно можешь спокойно играть в игру, чистить подземелья, пылесосить локи. А если в десятке сюжет не понравился то можно сразу дропать, геймплей там убогий.
Аноним 16/06/26 Втр 17:29:45 2611929 168
>>2611925
>Это бы работало, если бы эти игры были чисто про геймплей.
Это работает как раз потому, что игры не только про геймплей. Игра тебе прямо кричит: «Не пытайся контролировать всё. Проживи то, что происходит». Фундаментальная ошибка приравнивать смерть юнита, пусть даже самого дорого, к экрану game over.
Аноним 16/06/26 Втр 17:31:08 2611930 169
>>2611924
Да нет, он прав. ТРПГ это вообще весьма геймплейно примитивный поджанр, который больше ориентируется на историю, манчкизм и реиграбельность нежели на какой-то хардкор. Обычно тебя ждет серия заранее подготовленных разрабами энкаунтеров, в которых противники будут иметь фиксированные статы и весьма предсказуемые наборы действий.
Так что геймплей это просто статчек + "сюрпризы" от разрабов. Нарвавшись на такой сюрприз однажды ты или перезапускаешь энкаунтер будучи уже готовым к нему, либо теряешь персонажей (а порой и проигрываешь игру), но все равно в следующий раз уже точно побеждаешь. Хардкорность тут абсолютно иллюзорна. Ты или знаешь энкаунтеры или нет, вот и вся "сложность".
Аноним 16/06/26 Втр 17:32:42 2611931 170
>>2611910
Так сосалики и не сложные. В них-то как раз присутствует элемент прокачки (да и эксплоринг вознаграждающий), который позволяет любому казуалу игру пройти. Тебя никто не наказывает переигрыванием карты часовой, как в старых FE, где ты крит от босса получил.
>Никто не ресетится из-за статов, ресетятся только из-за смертей.
Ресетятся, и из-за смертей, и из-за статов, и даже если не тот персонаж врага добил, так как ты другого качать хотел. Тут я присоединяюсь к скептицизму анонов выше.
>Есть. Благодаря популяризации стримов, стала популярна культура игры ради челленджа, и многие открывают для себя прелесть сложных игр и прелесть так называемого чувство достижения через превозмогание.
Это всё очень маленькая прослойка и комьюнити, к тому же сосалики просто мемные, и людям нравится смотреть, как стример страдает играя на банане. Если бы сосалики изначально были сложными, как эти челенджи стримерские, их бы не покупал никто.
Аноним 16/06/26 Втр 17:32:53 2611932 171
>>2611929
>Фундаментальная ошибка приравнивать смерть юнита, пусть даже самого дорого, к экрану game over.
У юнитов прописанные сюжетки, но их смерть просто лишает тебя этого контента и не предлагает ничего в замен. Терять такие юниты это и есть ошибка и ошибка на уровне геймдизайна.
Аноним 16/06/26 Втр 17:38:49 2611933 172
>>2611929
Это примерно как покорно принять плохую/нетрушную концовку, которую получил по незнанию из-за того что пропустил какой-то триггер и не заглянул вовремя в гайд. У меня было несколько случаев когда я таким образом садился в лужу, и последний сейв перед ошибкой уже был перезаписан несмотря на мою привычку иметь несколько цикличных сейвов на всякий случай. Я не испытывал удовлетворения от того что "зато честно отгырал роль" – лишь жжение в области жопы и гнев в адрес разработчиков, подложивших свинью. Нет, переигрывать 98% того же самого ради 2% нового я не буду, я пойду за упущенным сюжетом на ютюб – потому что даже у меня время не бесконечное.

Среди игр где я облажался: Summon Night 1, Marl Kingdom 2, Vandal Hearts 2.
Аноним 16/06/26 Втр 17:50:53 2611934 173
>>2611930
> Обычно тебя ждет серия заранее подготовленных разрабами энкаунтеров, в которых противники будут иметь фиксированные статы и весьма предсказуемые наборы действий.
В этом и суть тактики, тебе даётся миссия, где враг значительно превосходит тебя и силой, и числом. Твоя задача победить меньшими силами за счёт смекалки/ландшафта/особенностей юнитов.
>ты или перезапускаешь энкаунтер
Ты зачем-то проецируешь опыт экшн-игр, где сюрприз может обернуться смертью и экраном game over. В ФЭ потеря юнита это ни разу не fail state.
>>2611932
>их смерть просто лишает тебя этого контента
И взамен выдаёт не менее ценный контент, которого ты сам себе лишал. В конце концов у тебя всегда есть выбор: заново инвестировать время и лишиться всего что ты уже достиг, либо лишиться одного юнита из полусотни.
>>2611933
>Это примерно как покорно принять плохую/нетрушную концовку
Вот только смерть юнита это отнюдь не fail state, и например, в ФЭ нет какой-то нарративной награды за то, что ты сохранишь абсолютно всех юнитов.


Наверное, в целом, стоит оговориться, что я обсуждал пермач исключительно в контексте классических ФЭ и прочих игр Каги. Разработчики других игр и разработчики новых ФЭ и правда порой не понимают, что они творят. Например, в Трёх домах ростер настолько ограниченный и настолько завязан на инвестировании, что смерть хотя бы одного юнита — это уже колоссальный удар по прохождению. После тайм-скипа ты банально не сможешь никем заменить юнита. Вот там пермадес реально не имеет ни малейшего смысла, и существует только потому, что он это классическая фишка ФЭ.
Аноним 16/06/26 Втр 18:02:53 2611937 174
>>2611928
В десятке сюжет тупорылый. Все ссутся смерти, а главгад умер и спокойно ходит мёртвым. То есть, проблемы не существует. Боевая система там прикольная, блицбол так се. И прыгать от молний 100 раз хуита.
Аноним 16/06/26 Втр 18:06:33 2611938 175
>>2611930
Вот этот шарит. Эмблема максимально не верно к жанру подошла. Ещё и эта тупость с заходами в дома на поле боя, ареной на поле боя, магазинами на поле боя. На арене при этом тоже можно сдохнуть.

Пермасмерть более-менее в Варсонге была. Там тебя ставят в такие ситуации, когда ты неизбежно кого-то теряешь. Но от исхода и миссии разные. В первой же миссии надо очень постараться, чтобы всех спасти. С большей вероятностью минимум двое отъедут.
Аноним 16/06/26 Втр 18:09:58 2611941 176
>>2611934
>И взамен выдаёт не менее ценный контент, которого ты сам себе лишал.
Это какая-то шиза. Ты уже выдумываешь сущности на пустом месте, лишь бы не признавать, что не прав.
Аноним 16/06/26 Втр 18:10:21 2611942 177
>>2611934
>В ФЭ потеря юнита это ни разу не fail state.
Так игра тебя не предупреждает, сколько всего юнитов будет. Если ты не посетитель Serenes Forest'а со smug-фейсом, ты такой информацией по дефолту не владеешь. Что касается потери контента - насколько я помню те же ГБАшные части, каждый персонаж получал кусок текста в титрах, который зависел от его отношений с остальной партией. Если персонаж погиб, ты получал плашку "такой-то такой-то погиб обосрашись и обоссавшись" и всё. Наверно теперь мне захочется еще 50 часов в игру въебать, чтобы посмотреть на плашку получше.
Аноним 16/06/26 Втр 18:16:04 2611944 178
>>2611938
>Эмблема максимально не верно к жанру подошла.
Эмблема изобрела этот жанр, на секундочку.
>Ещё и эта тупость с заходами в дома на поле боя
>На арене при этом тоже можно сдохнуть.
Ты можешь не заходить в дома, и не получить награду. Можешь не заходить на арену и не сдыхать. Ты вообще осознаёшь, что любая игра крутится вокруг механик риска и вознаграждения? Рисковать или нет — это твой выбор.
>>2611942
>Так игра тебя не предупреждает, сколько всего юнитов будет
Ты каждую миссию стабильно получаешь по несколько юнитов. На нормале ты столько терять не будешь в любом случае, а при повторном прохождении на высокой сложности уже будешь знать, что тебя ждёт.
Аноним 16/06/26 Втр 18:16:08 2611945 179
>>2611938
>Варсонге
>надо очень постараться, чтобы всех спасти
Ух блять сколько же я сейвлоадился во всех пяти лангриссерах на сатурне чтобы выполнить все тамошние мишон импоссиблы. Причем слот для сейва во всремя битвы там один, и иногда попав в безнадежную ситуацию прихоилось начинать битву сначала.

>>2611942
Как минимум точно помню что в Radiant Dawn есть катсцены с персонажами при условии что они живы, а не просто плашки в конце.
Аноним 16/06/26 Втр 18:18:16 2611946 180
Мне пох, я в эмблемку играю чтоб романсить вайфочек.
Аноним 16/06/26 Втр 18:19:48 2611947 181
>>2611946
Лучше бы новые эмблемы были как фе9-10, а не этот кринж.
Аноним 16/06/26 Втр 18:22:42 2611948 182
>>2611944
>Эмблема изобрела этот жанр, на секундочку.
Ни хуя, были игры до неё. Это по факту хак на фамиком ворс. А взлетел жанр с шайнингов. И там никакой пермасмерти нет. Причём даже в первой части, которая данжеон кроулер.
Аноним 16/06/26 Втр 18:23:41 2611949 183
>>2611944
>а при повторном прохождении на высокой сложности
Зачем? Ты аутист?
Аноним 16/06/26 Втр 18:24:05 2611950 184
>>2611947
С биоритмами, которые влияют на хитрейты, юнитами которых можно завербовать только в НГ+ и с полсотней врагов на карте?
Аноним 16/06/26 Втр 18:25:54 2611951 185
>>2611944
>любая игра крутится вокруг механик риска и вознаграждения
Так вознаграждения никакого по сути и нет. Отлетев от крита босса замкового, или вот на арене, как анон упомянул, ты не получаешь ничего. Никакой награды, хотя бы в виде полезной информации, просто гемблинг.
>>2611945
Ну он там про старые части упомянул, ГБАшные это самое древнее, что я нормально помню.
>>2611947
Почему фанаты так часто прям неистово желают банкротства своим студиям любимым?
Аноним 16/06/26 Втр 18:26:19 2611952 186
>>2611944
>Ты можешь не заходить в дома, и не получить награду. Можешь не заходить на арену и не сдыхать. Ты вообще осознаёшь, что любая игра крутится вокруг механик риска и вознаграждения? Рисковать или нет — это твой выбор.
Это тупость, потому что это калька с фамиком ворс. Но там ты захватываешь дома, потому что они тебе нужны. Там можно ремонтироваться и врагу не захватить их, если ты там стоишь. Плюс, какие-то дома могут производить юниты. А тут получается идёт бой и враг ждёт, пока ты там побазаришь со всеми или на арене покачаешься.
Аноним 16/06/26 Втр 18:26:57 2611953 187
>>2611948
>фамиком ворс
Там не было элементов РПГ.
>>2611949
В этих играх столько контента в т.ч. скрытого, что невозможно увидеть всё за одно прохождение. С другой стороны, качественных жрпг раз-два и обчёлся, и я охотнее перепройду ФЭ, нежели сунусь в рандомную чепуху про трусики, вроде нептуний.
Аноним 16/06/26 Втр 18:28:54 2611954 188
>>2611950
>юнитами которых можно завербовать только в НГ+
Это единственный минус. Особенно насрать в руки авторам за сюжетный рут в Radiant Dawn залоченный в нг+, а за то что в япусике на высоких уровнях сложности расширенный сценарий и за то что в англюсике для всех уровней перевели короткую версию. Биоритмы не считаю значительным элементом, проблем в большом числе врагов не вижу. В целом я больше про общий концепт, а не такие детали.
Аноним 16/06/26 Втр 18:29:27 2611955 189
>>2611952
>А тут получается идёт бой и враг ждёт, пока ты там побазаришь со всеми или на арене покачаешься.
На нормале ждёт? Потому что на харде и выше враги никого не ждут. О какой конкретно части речь?
Аноним 16/06/26 Втр 18:30:37 2611956 190
Раз у вас разговор про Фаер Эмблем зашел, я могу начинать с Энгейджа, хотя про нее говорят что она такое себе? хочется чего попроще, или все таки с Трех Домов стартовать надо? Или уже просто новой части дождаться в сентябре
Аноним 16/06/26 Втр 18:32:09 2611957 191
>>2611956
>я могу начинать с Энгейджа
Можешь, конечно, но не хочешь. Если не готов 40 часов вариться в самом кринжовом дерьме на свете. Геймплей окнрм, впрочем.
Аноним 16/06/26 Втр 18:34:19 2611958 192
>>2611955
Не знаю, это был хак по какому-то женскому сериалу, там не было уровня сложности.
Аноним 16/06/26 Втр 18:34:53 2611959 193
>>2611956
>с Трех Домов стартовать надо? Или уже просто новой части дождаться в сентябре
Три дома хороший вариант для вката, но я бы подождал патча, потому что игра местами выглядит вырвиглазно. Думаю, дождать новой части оптимальный вариант. Играть в свежак всегда интереснее, чем наверстывать старое.
Аноним 16/06/26 Втр 18:35:28 2611960 194
>>2611953
>нежели сунусь в рандомную чепуху про трусики, вроде нептуний.
Ты уже прошёл все финалки, драгон квесты, дыхание огня, кисеки?
Аноним 16/06/26 Втр 18:36:16 2611961 195
>>2611959
>Играть в свежак всегда интереснее, чем наверстывать старое.
И тут новиноськодебилы. Это же цыгач, а не вегач.
Аноним 16/06/26 Втр 18:41:16 2611963 196
>>2611960
Финалки - да, кроме 2 и 3.
ДК - да, кроме 1,2 и 4. (и ммо)
Дыхание огня - потыкал на гба во вторую и больше возвращаться к этой серии не планирую.
Кисеки - все, кроме третьего ская и второго дейбрейка, но для меня это скорее сродни походу в цирк. Я всегда ставлю very easy лечу по сюжету и кекаю с происходящего дегенератства. Фанаты, прошу прощения.
Аноним 16/06/26 Втр 18:42:17 2611964 197
>>2611960
Тоже удивляет такое читать. Если не запираться на одной платформе какой-то, качественных игр просто ебанёшься сколько наклепали. Даже будучи образцовым NEET'ом на пассивном доходе, хер ты всё пройдёшь.
>>2611961
Это надо уметь конечно, игру 2019 года старой называть...
Аноним 16/06/26 Втр 18:51:21 2611966 198
изображение2026[...].png 208Кб, 1920x1080
1920x1080
Чилл.
Аноним 16/06/26 Втр 18:53:50 2611967 199
>>2611963
>Дыхание огня - потыкал на гба во вторую и больше возвращаться к этой серии не планирую.
Третья и четвёртая совсем другие. Не говоря про пятую и шестую.
Аноним 16/06/26 Втр 18:54:41 2611968 200
>>2611956
Начинай с энгейджа, там есть геймплей в отличие от ТД. Но если нужен симулятор беготни по дейликам, а не тактическая стратегия, тогда ТД. Вайфочки лучше в Энгаге, ТД сама по себе уродливая игра, будто на юнити ассетах студентами сделана.
Аноним 16/06/26 Втр 19:00:38 2611969 201
337screenshot2.png 10Кб, 256x224
256x224
>>2611964
>хер ты всё пройдёшь
Из интереса пересчитал – куро 1 это моя 221-ая жрпг. Ещё не пройденного – вагон на много лет вперёд. Так что да.
Аноним 16/06/26 Втр 19:01:36 2611970 202
изображение2026[...].png 177Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот так надо проходить эмблему.
Аноним 16/06/26 Втр 19:04:45 2611971 203
>>2611969
> Ещё не пройденного – вагон на много лет вперёд. Так что да.
А ещё миллионы непрочитанных книг. Как всё упевать планируешь?
Аноним 16/06/26 Втр 19:06:35 2611972 204
>>2611971
Не планирую. Книги не читаю, фильмы и аниме не смотрю. Только жрпг. Если таки закончатся – будут перепроходить на япусике то что в прошлом играть на англюсике.
Аноним 16/06/26 Втр 19:16:01 2611974 205
Ладно тогда уж Fortunne's Weave дождусь
Аноним 16/06/26 Втр 19:31:06 2611978 206
image 1488Кб, 1214x1515
1214x1515
>>2611974
Персонажи там выглядят так, так что на твоем месте я бы не ждал.
Аноним 16/06/26 Втр 19:34:56 2611979 207
>>2611978
Там два персонажа для жирух-яойщиц, и два для дрочил-фетишистов. Почему ты мужского персонажа притащил? Ты гей?
Аноним 16/06/26 Втр 19:44:02 2611980 208
>>2611979
>Почему ты мужского персонажа притащил?
А ты за тяночек играешь, пидарок? Мальчиков романсишь?
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:03 2611981 209
>>2611980
Ты когда рут Эдельгард в 3Н выбираешь, ты мальчиков романсишь, дебс?
Аноним 16/06/26 Втр 19:49:37 2611982 210
>>2611969
А как ты так пересчитал? У тебя список где-то с указанием жанров?
Аноним 16/06/26 Втр 19:55:55 2611984 211
Artwork.webp 104Кб, 803x800
803x800
Вот за эту тетеньку играть планирую
Аноним 16/06/26 Втр 20:00:18 2611985 212
>>2611984
Кубики у неё достойные. Бля, охуеть, реально сделали двух порномоделей для мужла, и вампира с бойчиком для девок. И всё равно дебс сверху ущемился, мозги с орех видать.
Аноним 16/06/26 Втр 20:05:41 2611988 213
>>2611984
Да мы все планируем...
Аноним 16/06/26 Втр 20:08:07 2611989 214
>>2611988
Справедливости ради, цыганка тоже ничего. Хотя кого я обманываю.
Аноним 16/06/26 Втр 20:14:32 2611990 215
1000001206.jpg 334Кб, 1220x1178
1220x1178
Собираюсь заказать данные винчики, норм?
Англюсек оч плохой, сюжет либо додумываю по картинкам либо смотрю разбор потом на ютубе.
Аноним 16/06/26 Втр 20:17:25 2611991 216
>>2611981
> играть за пизду

Ахахахахахахаахах
Аноним 16/06/26 Втр 20:17:30 2611992 217
>>2611990
В юникорне вроде не особо сложный английский, справишься короче, и игра заебись. В эту сакуру не играл, но в старых были выборы на время в диалогах. Если эта система осталась, тебе может быть сложновато немного. Чекни на ютубе на всякий. Ну или просто в коллекцию возьми, пройдёшь как подтянешь язык.
Аноним 16/06/26 Втр 20:19:04 2611993 218
Эмблемы это кал. Тактическая боевка в жрпг лютый дрист.
Аноним 16/06/26 Втр 20:19:08 2611994 219
>>2611990
В UO много терминов и сюжета, диалогов, еще и сам английский не школьного уровня так что ты охуеешь. Ну или будешь фотографировать экран и переводить.
Аноним 16/06/26 Втр 20:21:40 2611996 220
Блин может все же пройти Енгейдж перед выходом новой части. Есть ли шансы, что они будут связаны сюжетно? Есть мнение ведающих?
Аноним 16/06/26 Втр 20:23:19 2611997 221
>>2611992
Я его не подтяну я необучаемый...
Аноним 16/06/26 Втр 20:24:51 2611998 222
>>2611990
Поэтому в жрпг я играю исключительно на пк, потому что там на все можно накатить переводы от нейро до авторских.
Но юникорн почему то не вышла в стиме когда все уже там выходят, личная шиза разрабов видимо.
Аноним 16/06/26 Втр 20:30:55 2611999 223
>>2611998
А собственно почему этот тред в цыгаче висит, если почти все релизы ПКшные? Кроме ксеноблейдов, у которых свой тред есть, файр эмблемы, что есть из экзов? Ну кроме игр 90-00х и всяких экзов виты еще для 1.5 ценителей.
Аноним 16/06/26 Втр 20:31:31 2612001 224
>>2611996
Скорее три дома будут связаны, говорят там мир один с новой частью (но это не точно).
>>2611997
О, я тоже так думал лет 15-20 назад... потом захотелось в пенисоны до появления всяких русеков играть, а потом на работе с пиндосами и прочими гансами общаться пришлось. Вот и выучился.
Аноним 16/06/26 Втр 20:35:00 2612003 225
>>2611999
Так случилось исторически. Плюс есть тред в вг, правда засран шизами
Аноним 16/06/26 Втр 20:35:50 2612004 226
>>2611999
Так прохождение жрпг часто с другими видами шизофрении связано, типа собирательства кариков и дисков, да и прочего мерча. Условный, не знаю, Метафор и на пека есть, но дисочек на полочку и коллекционочки - это к консолям. Да и многие привыкли на консолях играть, частые пекарелизы японщины не такое уже давнее явление. Ну и вон, анон выше скинул скрин с покупками, обе игры - экзы.
Аноним 16/06/26 Втр 20:36:26 2612006 227
>>2612001
Не, мы простые люди с образованием пту работающие на заводском предприятии, там только матам новым обучить могут.
Аноним 16/06/26 Втр 20:38:06 2612007 228
>>2611991
Долбоёб, ты выбираешь рут того, кого ты будешь романсить, а не за кого играть, ахахаха, гомик тупой.
Аноним 16/06/26 Втр 20:41:13 2612008 229
>>2611996
Новая игра будет связана с тремя домами. С Энгейджем ничего связано не будет. Энгейдж это просто юбилейный капустник с сюжетом про то, как встретились протаги всех эмблем. Уровень мобилковых спин-оффов.
Аноним 16/06/26 Втр 20:42:19 2612009 230
Что то в последнее время все больше и больше дропаю жрпгшки. Какими то они мне стали казаться душными, однообразными и затянутыми...

Сейм?
Аноним 16/06/26 Втр 20:44:29 2612010 231
>>2611990
Юникорн вроде лежит сейчас в подписке пс плюс. Без англюсика разберешься, назначение скиллов и условий (единственный имеющий смысл текст в игре) как нибудь переведешь я думаю.
Аноним 16/06/26 Втр 20:47:23 2612011 232
1.png 199Кб, 1565x1763
1565x1763
image.png 5Кб, 274x162
274x162
>>2611982
Прошёлся глазами по своей папочке с образами и отметил игры, которые прошёл и которые на мой взгляд можно отнести к жрпг хотя бы с натяжкой. Щас вот ещё раз пересчитал в экселе. Как можно заметить, я долго ковырялся в говне моманта и мне предсотить наворачивать более современное, а также я совсем не трогал портативки типа псп, виты, дс, 3дс.

Границы жанра размытые да, и возможно где-то оставил лишнее или наоборот что-то забыл, так что число можно считать примерным.
Аноним 16/06/26 Втр 20:47:30 2612012 233
>>2612010
Мне польский плюс обойдется дороже диска. К тому же я могу забить на пол года если игра задушнит а потом вернутся и что снова плюс брать.
Аноним 16/06/26 Втр 20:48:32 2612013 234
>>2612011
Ебать... Без шуток чел, бегом к психологу.
Аноним 16/06/26 Втр 20:55:33 2612016 235
>>2611996
Пройди, игра совсем не душная в отличии от трех домов, и приятная боевая часть с нормальными картами, а не как в трех домах. Особенно когда при атаке музончик включается в ИНТЕНСИВНУЮ версию это прям качает заебись, в трех домах тягомотина какая то. Три дома как будто для баб сделана.
Аноним 16/06/26 Втр 20:59:42 2612017 236
eerrt.png 163Кб, 350x350
350x350
>>2612013
Тратить драгоценное время, которое мог бы потратить на жрпг?
Аноним 16/06/26 Втр 21:10:40 2612020 237
>>2612009
Так играй в другие жанры, зачем себя ограничивать. Или книжку почитай.
>>2612013
Зачем ты кого-то к врачам посылаешь. Игр по 30-40 в год можно изи проходить, совмещая всё это со спортом, работой и семьёй без детей. Был бы это список за год, тогда бы вопросы возникли. А так норм, малаца.
Аноним 16/06/26 Втр 21:30:55 2612024 238
>>2612020
>Игр по 30-40 в год можно изи проходить
Я 2-3 в год прохожу, естественно не жрпг. Жрпг раз в 3-5 лет потому что достойных игр мало. по 50 в год жрать это надо быть особенным.
Аноним 16/06/26 Втр 21:33:46 2612027 239
>>2612024
Чем ты занимаешься-то в свободное время, сосаку круглые сутки скроллишь?
Аноним 16/06/26 Втр 21:34:02 2612028 240
Аноним 16/06/26 Втр 21:35:16 2612030 241
>>2612011
Уважаемо. Генерал треда.
Аноним 16/06/26 Втр 21:40:10 2612031 242
>>2612027
>Чем ты занимаешься-то в свободное время
Летом точно есть чем заняться помимо игрулек. Это в долгие зимние вечера можно пошпилить, не зря все игры выйдут осенью, как новая эмблема например. Весной фекалка на 150 часов после чего будет еще пара лет отдыха до хуйсоны 6 какой-нибудь.
Насчет старья непройденного, основные игры с классикой и так пройдены, а что прошло мимо то прошло, "наверстывать" тут нечего, это жрпг. Играл в одну - играл во все.
Аноним 16/06/26 Втр 21:53:00 2612036 243
>>2612028
Хух, и все 17 лет на японском? Прикольно. А какая первая игра была, которую без англюсика проходил?
Аноним 16/06/26 Втр 21:59:39 2612038 244
>>2612036
Нет, сначала играл на английском. На япусики перешёл в начале 2021, первой игрой на нём была терранигма на снесе (на пике как "Tenchi Souzou"). Просто в папке собрал именно японские образы после того как перешёл на япусики, поэтому на пике такие названия, хоть и на самом деле на японском пройдено лишь процентов 30-40 из списка.
Аноним 16/06/26 Втр 22:05:26 2612039 245
>>2612007
> романсить баб не ирл

Ахахахахахахаахах
Аноним 16/06/26 Втр 22:07:12 2612040 246
>>2611967
>шестую
Штоа, была шестая??????
...а, бля, мобилкоговно...
Аноним 16/06/26 Втр 23:39:44 2612048 247
>>2612040
>...а, бля, мобилкоговно...
Хе-хе, а ты думал.
Аноним 17/06/26 Срд 00:03:59 2612054 248
>>2612011
Это что же, вторая плойка самая жрпгшная консоль?
Аноним 17/06/26 Срд 00:05:18 2612056 249
HK8WNe2WAAAE2gM.jpg 2505Кб, 4000x2250
4000x2250
Хд-2д, мнения, мысли, рекомендации?
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:56 2612058 250
>>2612054
Мне кажется что при пс1 был относительно успешный в японии сатурн, оттянувший часть экзов, в то время как из-за маленьких дисков геймкуба все ушли на пс2.

Блять как я мог забыть отметить сора но кисеки 1 и 2 в разделе пс3.
Аноним 17/06/26 Срд 02:37:43 2612071 251
>>2612056
Из must play на мой взгляд только Triangle Strategy. Можно сыграть во второй Октопас - там приличный пошаг с гиммиками и есть что поэксплорить. Второй ДК отличный, если в целом нравится ДК. По Элиоту сказать пока нечего, но демка была относительно бодрой. ФФ Резонанс сделан из первой главы мобилки brave exvius, игравшие говорят там хороший сюжет. Разрабы обещают красоту.
Аноним 17/06/26 Срд 04:30:50 2612081 252
>>2611689
Стоит пробовать, я вот из тех людей что задушился в первой части и она мне не нравится единственная из всех игр серии.
Аноним 17/06/26 Срд 04:33:15 2612082 253
Аноним 17/06/26 Срд 04:38:11 2612083 254
>>2611956
Лучше вкатываться с трех домов, а не энгейдж.
Я так скатился в серию и прошёл собственно все части.
К сентябрю как раз пройдешь один рут.
Аноним 17/06/26 Срд 04:39:57 2612084 255
IMG202606170434[...].jpg 160Кб, 1238x1280
1238x1280
>>2611984
Я вот думал начинать либо за неё, либо за Алукарда или Цыганку.
Пожалуй за неё буду.
Аноним 17/06/26 Срд 04:41:16 2612085 256
>>2611990
Юникорн стоит того. Прошёл два раза
Аноним 17/06/26 Срд 04:42:25 2612086 257
>>2611996
0% шанс что новая часть будет связана с энгейдж
100% шанс что будет связано с Тремя Домами, ибо уже подтверждено и так.
Аноним 17/06/26 Срд 04:44:57 2612087 258
>>2612011
Сильно анонче, уважаемо.
Аноним 17/06/26 Срд 04:46:42 2612088 259
>>2612056
Двачая анона выше, триангл топ топыч.
А вообще у всех (?) хд2д игр есть демки, качай, щупай.
Аноним 17/06/26 Срд 05:05:08 2612090 260
>>2612011
Неудавшийся инфлюенсер пытается быть королем чуханов хотя бы в бомжатнике.
Аноним 17/06/26 Срд 05:14:55 2612092 261
HKhgu2paoAAqopp.jpg 463Кб, 900x1200
900x1200
UuE0k2fldu5muuy.mp4 5850Кб, 1280x720, 00:00:25
1280x720
Раз уж про эмблему была речь.

Вот пара постов что сюда не постилась.

[Protagonist] Cai (VA: Daiki Yamashita)
A cheerful, earnest and family-loving boy who lives in the tranquil Ribeira Village. He was living peacefully with his childhood friends, but on his 15th birthday, the cogs of fate began to turn.
●Likes: Moving around, catching animals

During combat, Cai can ride a "flying-ornius", leaping over obstacles as he moves.
He can freely ride across the battlefield, piercing foes with his trusty lance.


Крутой ремикс Together we Ride! Вот бы он ещё играл не как боевая сцена, а именно при рекруте.
Аноним 17/06/26 Срд 05:16:09 2612093 262
HKv9rkPa8AEXV5U.jpg 432Кб, 900x1200
900x1200
qvCx1DE2xPxityWh.mp4 5410Кб, 1280x720, 00:00:27
1280x720
[Protagonist] Dietrich (VA: Satoshi Hino)
An elegant swordsman who's always seeking to fight powerful opponents to satisfy his thirst.
A foreigner who travelled across the seas from the land of "Fódlan".
●Likes: Things he finds "beautiful", sweets, his little sister

Dietrich's weapon is the demonic blade Answerer, also known as a "Heroes' Relic".

During battle, he can use the "Bloodletting" combat art, which has a higher chance of landing a critical hit (3x damage).
Аноним 17/06/26 Срд 05:34:37 2612095 263
Top VGM #411 - [...].mp4 3443Кб, 960x720, 00:00:05
960x720
Fire Emblem - T[...].mp4 5636Кб, 640x480, 00:00:05
640x480
Shadow Dragon M[...].mp4 1473Кб, 480x272, 00:00:05
480x272
Fire Emblem 8 C[...].mp4 28513Кб, 640x480, 00:00:05
640x480
>>2612092
Для примера кину оригинал и другие ремиксы из прошлых частей
Аноним 17/06/26 Срд 08:34:56 2612111 264
>>2612093
Блевать тянет от графония и стиля
Аноним 17/06/26 Срд 08:44:49 2612114 265
HK8GS2wbwAAeuBz.jpg 512Кб, 900x1200
900x1200
[Protagonist] Theodora (CV: Minami Takayama)
The young queen of the Salamis Kingdom, which reveres the Dagda Empire as its suzerain.
She possesses an unwavering will to face any difficulty and is blessed with the qualities of a king who leads others.
●Likes: Conflict, the happiness of the people of Salamis
Аноним 17/06/26 Срд 09:03:58 2612116 266
>>2612114
Какие они все расово разнообразные.
Аноним 17/06/26 Срд 09:07:00 2612117 267
HKgDcyaboAAwWFu.jpg 763Кб, 1200x848
1200x848
HKgb8qyaAAAFgGy.jpg 556Кб, 1200x511
1200x511
>>2612116
Так региону соответствуют, пустынный континент + колизей считай как показанный в начале Гладиатора, сеттинг соответствует.

Вон Алукард приплыл с континента трёх домов, поэтому и белый.
Аноним 17/06/26 Срд 09:10:22 2612118 268
FE13Chapter4.webp 178Кб, 600x515
600x515
FlaviaOfficialA[...].webp 103Кб, 607x883
607x883
Flavia.webp 62Кб, 498x492
498x492
BasilioPortrait.webp 66Кб, 446x466
446x466
>>2612116
>>2612117
Тем более в том же Эвейкенинг было точно так же, Страна с Коллизеем где гладиаторы чернокожие.

Так что в целом в рамках серии. В хвиттуре поэтому никто и не горит даже
Аноним 17/06/26 Срд 09:16:40 2612119 269
>>2612090
Двачую этого. По-любому чмоня какая-нибудь на постере с пабликом и тг каналом на 10 человек.
Аноним 17/06/26 Срд 10:13:56 2612128 270
>>2612118
Ага, чернокожая блондинка. Альбиноска видимо.
Аноним 17/06/26 Срд 10:16:04 2612129 271
>>2612128
Выбор в дизайне для контраста, который юзается уже десятилетия. Ты при всём своём желании не сможешь тут найти то что хочешь видеть.
Аноним 17/06/26 Срд 10:23:04 2612130 272
anime.jpg 1510Кб, 3302x1792
3302x1792
>>2612128
>Ага, чернокожая блондинка. Альбиноска видимо.
С подключением, онии-тян. Твоё первое аниме?
Аноним 17/06/26 Срд 10:26:18 2612132 273
>>2612130
Да чел пытается оскорбиться за то что негры в игре, эт забей. Он ко всему будет прикапываться и похуй что их наличие имеет смысл и обосновано + тем более было в прошлых играх когда никакой "повесткой" и не пахло.

А уж темнокожие тянки со светлыми волосами это вообще база древнейшая, ту же Елену вспомнить из СФ.
Аноним 17/06/26 Срд 10:39:23 2612137 274
ride.mp4 5084Кб, 640x480, 00:04:21
640x480
>>2612095
Самую мемную версию не вбросил
Аноним 17/06/26 Срд 10:41:46 2612138 275
Fire Emblem Pat[...].mp4 8529Кб, 640x480, 00:00:05
640x480
Fire Emblem Rek[...].mp4 3255Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
>>2612137
Да там и из премиум арранжировки хороша, я именно из ФЕ кидал.

Вот бы ещё это добавили
Аноним 17/06/26 Срд 10:45:32 2612141 276
FE Heroes - Con[...].mp4 3399Кб, 1280x720, 00:01:39
1280x720
>>2612138
>я именно из ФЕ кидал
Тогда вот.
Аноним 17/06/26 Срд 10:46:15 2612142 277
>>2612141
Звук проёба орбов на 3* персонажей
Года 4 играл, мдамс.
Аноним 17/06/26 Срд 11:11:43 2612147 278
>>2612130
Это у тебя негры на картинке?
Аноним 17/06/26 Срд 11:15:08 2612149 279
Arcadia.mp4 6779Кб, 960x540, 00:03:56
960x540
ИТТ делимся задорным эмблемо-музлом?
Аноним 17/06/26 Срд 11:22:47 2612152 280
>>2612147
Ты мне скажи. Ты же у нас знаток оттенков кожи.
Аноним 17/06/26 Срд 11:29:38 2612157 281
Chasing Daybrea[...].mp4 11505Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
Twilight of the[...].mp4 11699Кб, 1258x720, 00:00:04
1258x720
♫ Fire Emblem H[...].mp4 17501Кб, 1280x720, 00:00:07
1280x720
Аноним 17/06/26 Срд 13:55:10 2612231 282
-4PL9EeOiUL5EY19.mp4 4305Кб, 1280x720, 00:00:25
1280x720
Аноним 17/06/26 Срд 13:57:50 2612233 283
>>2612231
Блять, это просто невозможно. Каждый раз, когда она говорит, я слышу только Детектива Конана Т_Т
Аноним 17/06/26 Срд 13:58:44 2612234 284
>>2612231
Выглядит как западные rts на пука из нулевых.
Аноним 17/06/26 Срд 13:59:44 2612235 285
>>2612231
Саундтрек прям бодрый. Хотет.
Аноним 17/06/26 Срд 14:00:59 2612237 286
>>2612231
Трек будто сгенерирован нейронкой.
Аноним 17/06/26 Срд 14:03:24 2612239 287
image.png 291Кб, 1000x1002
1000x1002
Аноним 17/06/26 Срд 14:04:03 2612240 288
>>2612234
>Rts
Значение знаешь?
Аноним 17/06/26 Срд 14:05:33 2612243 289
>>2612240
Real time strategy. Выглядит в прямом смысле - в плане графона, визуального стиля. Не про геймплей.
Аноним 17/06/26 Срд 14:07:05 2612245 290
.png 461Кб, 498x499
498x499
> в плане графона, визуального стиля
Аноним 17/06/26 Срд 14:12:00 2612247 291
1.jpg 362Кб, 1600x900
1600x900
Аноним 17/06/26 Срд 14:12:10 2612249 292
>>2612231
During battle, she can strike down foes with "Mahadu's Spear", once wielded by a legendary hero.
In addition, she can use the "Gambit" command to trigger area-of-effect attacks or healing with the help of her battalions.
Аноним 17/06/26 Срд 14:14:14 2612251 293
>>2612234
Скорее на мобилки похоже
Аноним 17/06/26 Срд 14:15:29 2612253 294
>>2612249
>>2612092
>>2612093
У каждого ГГ своя фишка.

У местной Цыганки будут песни разные, включая призыв мобов.
Как по мне куда интересней чем масс дамаг, как у шкета из видосов или Гамбитов из трёх домов у королевы.
Алукард сможет телепортироваться.

Хотя у каждого ГГ будет не по одной уникальной фишке, так что будем посмотреть.
Аноним 17/06/26 Срд 14:17:24 2612254 295
>>2612231
А ещё это карта "защитная", где надо обороняться в центре карты.
Что уже радует, карты будут разнообразней трёх домов.
Аноним 17/06/26 Срд 14:19:27 2612257 296
>>2612231
Быстрее бы карик, как же хочеца новой эмблемки...
Аноним 17/06/26 Срд 14:24:27 2612260 297
>>2612257
Если у меня есть карик с тремя домами и я сейчас их пройти хочу, стоит ебаться с покупкой длц про какой-то там четвертый дом подвальный, или длц хуйня и проще просто в ориг играть?
Аноним 17/06/26 Срд 14:27:06 2612264 298
>>2612260
другой анон
ДЛС это отдельная глава вне истории, после прохождения которой открывает 4х новых студентов и классы для основной игры.
Я проходил игру 4 раза (все руты) до этого ДЛС. 0 проблем.

Так что не парься по поводу ДЛС. Оно не то чтобы что-то сильно меняет в истории или обязательно.
так, прикол просто.
Аноним 17/06/26 Срд 14:28:37 2612265 299
>>2612260
>длц хуйня и проще просто в ориг играть?
С геймплейной точки зрения миссии ок. Они в стиле классических ФЭ с нестандартными задачами и довольно сложные. Однако их мало. Сюжет короткий и про куколдизм. За прохождение дадут использовать персонажей из дома волков в основной игре. У них забавные саппорт-диалоги и необычные классы, но не более того. В целом, игра прекрасно играется и без длц.
Аноним 17/06/26 Срд 14:37:06 2612270 300
HLAzq1lWgAAMIwm.jpg 377Кб, 1080x1269
1080x1269
Аноним 17/06/26 Срд 16:04:17 2612300 301
>>2612011
Я не эксперт по ЖРПГшкам и Японского не знаю, но почему на СНЕС не играл в Hourai Gakuen no Bouken , серию Metal Max, игру про дошколят против йокаев Gokinjo Boukentai или ЖРПГ про Сейлор Мун? Ещё слышал про Moon: Remix RPG Adventure (сначала вышла на ПС1), но это типа деконструкция какая-то.
Аноним 17/06/26 Срд 16:31:16 2612307 302
>>2612300
>почему на СНЕС не играл в Hourai Gakuen no Bouken , серию Metal Max, игру про дошколят против йокаев Gokinjo Boukentai или ЖРПГ про Сейлор Мун?
Мне не очень нравятся 16-битные жрпг. Мне кажется им очень тесно на картриджах по несколько мегабайт и в прочих жестких технических ограничениях. Ящитаю жанр расправил плечи лишь на 5-м поколении консолей.

>Moon: Remix RPG Adventure
Я её не так давно проходил на япусике на пс1. Не засчитал её за жрпг потому что там совсем нет боёв и слабо выражен сюжет – это скорее просто квест-песочница.
Аноним 17/06/26 Срд 16:35:03 2612310 303
Три дома была такой унылой парашей пиздец, я только пол академии прошел и дропнул, нереальное говно.

ФЕ все такие же подобные или лучше есть?
Аноним 17/06/26 Срд 16:37:23 2612311 304
>>2612310
все другие ФЕ другие. Только три дома с академией
Аноним 17/06/26 Срд 16:41:54 2612313 305
>>2612310
После выходил фе энгейдж который намного лучше. Но почему то игру обосрали и в сентябре выходит три дома 2.
Аноним 17/06/26 Срд 16:47:00 2612319 306
>>2612313
Потому что дизайн персонажей говно и сюжет говно. Все персонажи облизывают ГГ и не имеют интересных разговоров при прокачке отношений
Аноним 17/06/26 Срд 16:49:05 2612321 307
>>2612313
>выходит три дома 2
Ты уже прошел? Откуда иначе у тебя инфа про повторение школы из 3Н?
Аноним 17/06/26 Срд 16:50:21 2612322 308
>>2612321
Так он про то что это сиквел трёх домов.
Аноним 17/06/26 Срд 16:51:36 2612323 309
>>2612322
Так сиквел не значит, что будет тоже самое.
Аноним 17/06/26 Срд 16:54:37 2612324 310
>>2612321
Новая игра от разрабов трех домов, даже UI мало поменялся и графон. Также говорили что игры связаны, но с большим промежутком по времени действия. Конечно персона кала с академией может не быть, и есть шанс что разрабы наконец нарисуют нормальные карты. Но больших ожиданий у меня нет. Выбирать не приходится, сожру что дадут. Энгейдж 2 я бы с руками оторвал.
Аноним 17/06/26 Срд 16:56:20 2612325 311
Screenshot15.png 1484Кб, 1021x718
1021x718
Screenshot37.png 1620Кб, 1086x787
1086x787
Screenshot45.png 998Кб, 1048x759
1048x759
Screenshot46.png 1078Кб, 1049x763
1049x763
>>2611459
Прохожу далее. История всё так же интересная.
Разнообразить геймплей добавлением драки на гандамах - забавное решение, но я не против.
Играется всё предельно бодро.
Аноним 17/06/26 Срд 17:16:19 2612336 312
Похоже, шизу так припекло, что аноны хайпят новую Fire Emblem, что он опять пришёл набрасывать какую-то хуйню и подсасывать самому себе. Нет покоя ебанутому. Друже, съеби-кась в свой тред и общайся сам с собой там.
Аноним 17/06/26 Срд 17:17:43 2612337 313
>>2612325
Что ты за фильтр накатил? Выглядит похоже на реальный ЭЛТ
Аноним 17/06/26 Срд 17:20:08 2612338 314
Screenshot80.png 7Кб, 391x199
391x199
>>2612337
На Duckstation этот фильтр включил в постобработке
Аноним 17/06/26 Срд 17:21:28 2612339 315
>>2612336
Похоже на то. Не уровень первого анонса, конечно, но тряска явно происходит.
Аноним 17/06/26 Срд 17:25:25 2612341 316
>>2612336
Ну к слову про хайп и набросы вкину пару своих "фи".
Портреты дженерик отрядов без лица. Раньше даже у дженериков был прикольный дизайн.
Все понимаю, Дагда, все дела, но смугляшей многовато. Из показанного ростера только единицы подходят под стандарты еврофентези. Может потом покажут больше, хз. Ну и как бы у нас есть бледнющая Шамир из Дагды.
Аноним 17/06/26 Срд 17:39:28 2612346 317
TheAdventuresof[...].png 230Кб, 258x387
258x387
71u6nI9eAcL.ACU[...].jpg 112Кб, 617x1000
617x1000
71VFtRBeOKL.jpg 155Кб, 946x1500
946x1500
Не, Эллиот выглядит и играется судя по всему как сплав пикрилов, как-то 70 дуларов за такое отдавать хз хз
Аноним 17/06/26 Срд 17:52:14 2612356 318
>>2612341
>но смугляшей многовато.
Там практически все смугляши как будто с Феодорой, которая из Сарамиса.
Аноним 17/06/26 Срд 18:04:30 2612364 319
458678.png 2104Кб, 1920x1050
1920x1050
>>2612356
>>2612341

Занялся небольшим аутированием, вот персонажи которые точно белые.
хз на счёт большинства/меньшинства.

Это без учёта пары персонажей до которых комиссия по светлости кожи могла докопаться.
Аноним 17/06/26 Срд 18:20:27 2612369 320
>>2612358
>в треде из трех человек
Ты тред, где тебя одного оставили, перепутал с нашим нормальным тредом, калопеж.
Аноним 17/06/26 Срд 18:23:38 2612372 321
.png 1842Кб, 1404x789
1404x789
>>2612364
Их того что показали они в значительном меньшинстве. Вообще судя по географическим названиям в этом регионе там еще вдохновлялись Испанией, а это тот еще фьюжен культур.
Аноним 17/06/26 Срд 18:26:01 2612374 322
>>2612372
Ну даже на твоём сборнике нет некоторых из моего.
так что так
Аноним 17/06/26 Срд 18:30:22 2612376 323
>>2612374
Ну короче будем посмотреть, возможно по итогу все будет в устраивающих меня соотношениях. Пока что впечатления такие.
Аноним 17/06/26 Срд 18:31:47 2612379 324
>>2612376
будем посмотреть
Да и вообще ждём ещё наверное отдельный директ по эмблеме, ну либо трейлер ещё
Аноним 17/06/26 Срд 18:32:36 2612380 325
>>2612346
Гляжу, какие-то оценки у него не шибко высокие, а это оказывается Claytech Works делали, которые высрали никакущий Bravely Default 2. Не, в такое я буду играть только с 60% скидкой.
Аноним 17/06/26 Срд 18:45:30 2612389 326
>>2612372
Смугляши смугляшам рознь. Есть тут прям ниггеры уровня Баррета из фф7, а есть цыганка Леда (секс) и бразильская Мику (секс 2.0)
Аноним 17/06/26 Срд 18:52:20 2612390 327
000B40FE-C51C-4[...].jpeg 109Кб, 640x494
640x494
>>2612337
>Выглядит похоже на реальный ЭЛТ
Чет нихуя не похоже.
Аноним 17/06/26 Срд 19:27:17 2612410 328
>>2612337
Он накатил фильтр под названием МИЛИПИЗДРИЧЕСКИЕ СКРИНШОТЫ ИЗ ИГРОВЫХ ЖУРНАЛОВ ДЕВЯНОСТЫХ.
Аноним 17/06/26 Срд 19:27:50 2612411 329
>>2612346
Почему миллениум, а не зумер и альфа?!
Аноним 17/06/26 Срд 20:34:42 2612427 330
HLBol1Ja4AAS-tC.jpg 678Кб, 3840x2160
3840x2160
HLBol1NbkAAa4AG.jpg 767Кб, 3840x2160
3840x2160
HLBol1JbkAAHuNM.jpg 753Кб, 3840x2160
3840x2160
HLBol1XasAAW8i0.jpg 611Кб, 3840x2160
3840x2160
Уух надрочимся, в смысле, наиграемся
Аноним 17/06/26 Срд 20:41:27 2612429 331
>>2612427
На мальчиков тоже собрался дрочить?
Аноним 17/06/26 Срд 20:43:02 2612430 332
Аноним 17/06/26 Срд 20:48:15 2612432 333
>>2612427
С третьей уже есть арт где она сосёт белый член.
думайте
Аноним 17/06/26 Срд 20:52:39 2612436 334
>>2612430
>Нет Да
Пидора пизда
Аноним 18/06/26 Чтв 04:50:49 2612478 335
>>2612432
о больших белых членах? я о черных обычно думаю
Аноним 18/06/26 Чтв 09:12:37 2612495 336
HLEVrB3aoAA11O.jpg 3701Кб, 1500x2000
1500x2000
Вышло
Аноним 18/06/26 Чтв 09:34:55 2612498 337
image.png 27Кб, 450x317
450x317
>>2612380
>Гляжу, какие-то оценки у него не шибко высокие

Сколько же тебе надо? Ниже девятки не игры нынче?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:39:51 2612520 338
cqC2v-l86FvNJINt.mp4 3588Кб, 960x540, 00:00:18
960x540
Trails in the Sky 2nd Chapter - Attack Dishes
Аноним 18/06/26 Чтв 13:40:41 2612554 339
>>2612498
В современном мире оценка в 80 это обычно зевотный тухляк. Игросодержащий продукт, который никаких ощущения не подарит кроме быстрого отхода ко сну. Ну а если это еще и Claytech Works, то совсем приговор
Аноним 18/06/26 Чтв 13:46:08 2612556 340
>>2612554

Оценка большинства чего тут круглые сутки обсуждают (трейлсы, ательешки) не выше. И норм всем.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:52:08 2612557 341
>>2612556
Игрожуры это нормисы пишущие для нормисов. Нишевым сериям сильно много ставить не будут.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:06:13 2612574 342
>>2612231
Бляядь, я не хочу пока второй свич покупать, надо чтобы ешоп и все сервисы нормально заработали
Аноним 18/06/26 Чтв 15:10:28 2612576 343
>>2612574
После недавней обновы ешоп заработал без бубнов. Подтверждено кучей людей.

Но у меня он и так работал без них.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:15:14 2612579 344
>>2612554
>>2612557
>В современном мире оценка в 80 это обычно зевотный тухляк.
>Нишевым сериям сильно много ставить не будут

Ты уж определись, наконец, завышают или занижают оценки жарналисты.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:16:14 2612580 345
>>2612576
У меня на первом даже игры не скачивались. Пришлось танцевать с бубном.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:19:58 2612581 346
Аноним 18/06/26 Чтв 17:53:20 2612608 347
>>2612557
>Нишевым сериям сильно много ставить не будут.
Если RPG Site поставил семёрку, то игра реально средняк. Там нормальные кор-механики, но игру тупо не дожали. Там максимально стерильный сюжет, который под конец ещё и смазывается ужасной репетативностью.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:29:43 2612629 348
HLGiNdZW0AASc1T.jpg 80Кб, 1200x421
1200x421
Аноним 18/06/26 Чтв 19:44:59 2612630 349
>>2612576
>>2612580
Так ешоп тут не при чём, он работал и работает как обычно.
Просто нинтендовские адреса попали под раздачу глобальных блокировок, но сейчас или достаточное количество людей наныло или у какого-то генеральского сынка консоль работать перестала нормально, но в общем блокировки починили, у всех теперь всё грузится без прокси.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:25:45 2612641 350
Продрочился 11 часов в triangle strategy с учётом гринда лвла, свои привычки, хули
Играть в целом приятно. Тыкай себе чибиков не спеша да атакуй
Но сюжет задушил пиздец что-то. Его ну слишком дохуя. Катсцены заебали. В какой-то момент начал скипать катсцены. И скипать тоже заебался, пиздец
В тех же ффта и жанне дарк не душили сюжетом настолько
Аноним 18/06/26 Чтв 23:12:23 2612656 351
>>2612233
А мог бы Спящего Когоро.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:14:33 2612657 352
>>2612307
>Не засчитал её за жрпг
У меня такие же сомнения относительно первой части трилогии Драгон Бола на гба. Вот в Rygar на NES, ладно, есть прокачка, можно зачесть. Но в первом ДБ только прокачка и есть.
Аноним 19/06/26 Птн 04:53:35 2612679 353
>>2612641
Хз анонче, не душился от триангл. Во второй половине должно быть поменьше катсцен
Аноним 19/06/26 Птн 05:24:32 2612682 354
Как вы вообще в это говно играете? меня и один вечер не хватило. Унылейшая писанина, карикатурные персонажи и клише ехало через клише. Не смог вообше воспринемать текстовою часть этой игры
Аноним 19/06/26 Птн 06:07:22 2612685 355
HLIcBpmXcAAiJTs.jpg 204Кб, 1920x1080
1920x1080
HLIuwDEWAAELrZ5.jpg 291Кб, 2560x1440
2560x1440
Прошёл стрим по персоне 4 ревайвал


Persona 4 Revival - Social Links menu

The Persona 4 Revival Level Up screen is based on the original game's Soundtrack Cover.
Аноним 19/06/26 Птн 06:08:06 2612687 356
HLIflD5bkAABlQU.jpg 449Кб, 2560x1440
2560x1440
HLIflD2agAAXI8Y.jpg 276Кб, 2560x1440
2560x1440
HLIflD9bMAA4enF.jpg 391Кб, 2560x1440
2560x1440
HLIflD1asAARvXt.jpg 428Кб, 2560x1440
2560x1440
New Persona 4 Revival additions
Аноним 19/06/26 Птн 06:08:44 2612688 357
HLIhvEia0AAyf0f.jpg 378Кб, 2560x1440
2560x1440
HLIh0-ibEAAPrNN.jpg 317Кб, 2560x1440
2560x1440
HLIh0-0bwAAMjco.jpg 415Кб, 2560x1440
2560x1440
HLIh0-ra8AAYOBT.jpg 588Кб, 2560x1440
2560x1440
>>2612687
New Persona 4 Revival additions 2

Both the English and Japanese dub will have rerecorded voices
Аноним 19/06/26 Птн 06:14:54 2612689 358
gym8cha2ffPtaXIM.mp4 21073Кб, 1280x720, 00:01:44
1280x720
dOHsg7udV1EFLIYK.mp4 19021Кб, 1280x720, 00:02:15
1280x720
>>2612688
ОСТ перезаписали

Persona 4 Revival - Time to Make History

Persona 4 Revival - Heartbeat, Heartbreak
Аноним 19/06/26 Птн 06:16:11 2612690 359
Wc2hp7s8Dlo4u-y3.mp4 4138Кб, 1280x720, 00:00:17
1280x720
Fci2L8iTgZq7lfrc.mp4 842Кб, 1280x720, 00:00:04
1280x720
>>2612689
Persona 4 Revival - All out Attack

Persona 4 Revival - Velvet Limousine
Аноним 19/06/26 Птн 06:18:14 2612691 360
mmCjlQ3Z20dVYJO.mp4 12354Кб, 1280x720, 00:00:51
1280x720
ptlpAyER6rlhDLhU.mp4 8160Кб, 1280x720, 00:00:56
1280x720
f6Fjel1JeQsg8PH.mp4 10594Кб, 1280x720, 00:01:21
1280x720
>>2612690
Persona 4 Revival - Backside of the TV

Persona 4 Revival - Specialist

Persona 4 Revival - Your Affection
Аноним 19/06/26 Птн 06:19:32 2612692 361
HLEkMuSbkAAjCW-.jpg 529Кб, 900x1200
900x1200
[Protagonist] Leda (CV: Mariya Ise)
A top-class vihuela player who plays enchanting melodies.
Five years ago, a certain incident triggered a life consumed by revenge and resentment.
●Favorite things: Memories of her parents, playing songs from her hometown, jewels, applause

Анон который говорил что много испании в названиях на карте, вот ещё и vihuela подоспела.
Аноним 19/06/26 Птн 06:21:37 2612693 362
P38yOzjCVtdsO6j.mp4 23088Кб, 1280x720, 00:02:00
1280x720
Persona 4 Revival - "Prime Time!" AMV
- Composer: Ryota Kozuka & ATLUS Sound Team
- Singer: Shiori Sasaki
Аноним 19/06/26 Птн 06:25:33 2612694 363
>>2612693
>Ryota Kozuka
Опа, СМТ композитор не только в спин-оффах персоны теперь, но и в мейнлайне.
Аноним 19/06/26 Птн 06:55:08 2612696 364
HLDQxbdXsAA-OBk.jpg 28Кб, 349x366
349x366
HLDQxbdXsAE-5vi.jpg 257Кб, 1920x1080
1920x1080
HLDQxbiXEAA97.jpg 564Кб, 3840x2160
3840x2160
>>2612685
The P4R UI designs are actually an homage to the original concepts for the P4 menu
Аноним 19/06/26 Птн 06:59:16 2612697 365
image.png 797Кб, 1367x590
1367x590
image.png 249Кб, 1024x711
1024x711
Аноним 19/06/26 Птн 06:59:55 2612698 366
>>2612679
А у меня это единственное, что останавливает от запойного геймплея
Аноним 19/06/26 Птн 12:28:52 2612749 367
image.png 1314Кб, 1432x1664
1432x1664
image.png 1477Кб, 1458x744
1458x744
Вместо двух мужских символов теперь мужской и женский.
Аноним 19/06/26 Птн 12:38:34 2612755 368
>>2612749
Опять повесточка проклятая
Аноним 19/06/26 Птн 12:49:12 2612758 369
>>2612755
Видимо так же как в рояле вырежут нетолерантное.
Аноним 19/06/26 Птн 12:56:10 2612760 370
>>2612755
И не говори, был нормальным пидором, но стал какой-то би хуйней.
Аноним 19/06/26 Птн 13:08:54 2612769 371
>>2612688
То есть японская версия будет с той же цензурой, что английская.
Аноним 19/06/26 Птн 13:54:57 2612778 372
J5uyoQ-Gn4Mq-yQS.mp4 5477Кб, 1280x720, 00:00:24
1280x720
>>2612692
In combat, you can skillfully switch between a melee sword and a long-range bow, as well as play the vihuela to buff your allies.
Аноним 19/06/26 Птн 16:29:51 2612800 373
image.png 102Кб, 1805x1035
1805x1035
Чем бы дополнили?
Аноним 19/06/26 Птн 16:40:59 2612802 374
>>2612800
Хроники Валькирий 1 и 4 я бы добавил ещё в тактику.
Ательеры Даск трилогию в легендарные порты.
SMT 5 V в классику
Аноним 19/06/26 Птн 17:56:21 2612821 375
image.png 1267Кб, 1280x720
1280x720
Какая база треда по Mario & Luigi: Brothership
Аноним 19/06/26 Птн 20:07:51 2612838 376
HLIb24pXIAA7mDZ.jpg 14Кб, 232x232
232x232
Зато её оставили и наверняка историю с велосипедом оставят.
Аноним 19/06/26 Птн 20:36:55 2612842 377
А почему Atelier Resleriana платная на свиче? Ее из гачи переделали что-ли?
Аноним 19/06/26 Птн 20:40:06 2612843 378
>>2612842
1) Это отдельная игра, не гача. Гача - Atelier Resleriana: Forgotten Alchemy and the Polar Night Liberator, игра - Atelier Resleriana: The Red Alchemist & the White Guardian

2) Нет, её не переделывали из гачи, в ней другое всё.

3) Из гачи в ней гостевые персонажи и злоди, но гача не важна для сюжета.

Игра гигабалдёжная, советую.
Аноним 19/06/26 Птн 21:04:21 2612845 379
>>2612821
Самая слабая игра серии. После десяти лет ожидания особенно - пиздец разочарование.
Аноним 19/06/26 Птн 23:16:18 2612858 380
HLJoAmka0AEPAWi.jpg 346Кб, 1920x1080
1920x1080
HLJoCamaUAA25gs.jpg 287Кб, 1920x1080
1920x1080
HLJoG-HaoAAXvOC.jpg 158Кб, 1024x1024
1024x1024
HLJoKdwa0AAxIHU.jpg 861Кб, 4096x2389
4096x2389
Наоки Хамаути говорит, что концепция серии Final Fantasy VII Remake заключается в переосмыслении всего мира Final Fantasy VII, поэтому FF7 Revelation будет содержать элементы, связанные с Crisis Core, Dirge of Cerberus и Advent Children!

«Закк сыграет еще более значительную роль на этот раз, не только в сюжете, но и в плане общего игрового опыта для игроков.

Это на самом деле не ограничивается только Crisis Core, но также относится к Dirge of Cerberus, спин-оффу с Винсентом Валентайном. Эти спин-офф-тайтлы оказывают довольно большое влияние на серию ремейков в целом, поскольку концепция ремейков — переосмыслить весь мир Final Fantasy VII. Так что в этом смысле Revelation будет содержать элементы, связанные с этими двумя играми, и даже с Advent Children.»
Аноним 19/06/26 Птн 23:17:14 2612860 381
HLLvdPmbAAA1YVG.jpg 287Кб, 1080x1080
1080x1080
HLLzWAKXYAEYJH2.jpg 533Кб, 1920x1396
1920x1396
HLGZBD4WsAAiGAG.jpg 137Кб, 960x965
960x965
Аноним 19/06/26 Птн 23:38:50 2612865 382
{33D6CD93-CFEF-[...].png 606Кб, 839x468
839x468
Стоит играть в Tales of Symphonia: Dawn of the New World после оригинала?

Мне первая часть очень зашла, но часть данжей там была очень душной. Плюс боевка брейндед совсем - знай хиллера в пати держи и всё будет чики-пуки. Алсо, я все 50 часов играл за Лойда, потому что остальные нахуй не нужны.

Ну так вот - слышал вторую часть ругают, но в ней вроде тоже есть куча прикольных сценок и всякого фана. Я как раз по этой теме люблю двигаться.
Аноним 19/06/26 Птн 23:46:57 2612867 383
>>2612865
Проходил на вии. Она послабее, но не говно.
Аноним 19/06/26 Птн 23:50:09 2612869 384
>>2612867
Ну я планирую на эмуле пс3 играть. Хз как оно там. Вряд ли игру когда-нибудь воскресят ремастером, да и я не люблю ремастеры ебаные с цензурой.
Аноним 19/06/26 Птн 23:57:04 2612871 385
>>2612869
Ну по крайней мере на нормальном геймпаде поиграешь, а то на вии она не поддерживает классик контроллер.
Аноним 20/06/26 Суб 00:07:54 2612874 386
>>2612843
Добавил в вишлистик, на карике же она не выходила? Она чет стоит дороже Юмии похоже даже по скидке.
Аноним 20/06/26 Суб 00:23:41 2612877 387
image.png 2998Кб, 1200x1943
1200x1943
>>2612874
Выходила, но только азиатская версия/японская. В азиатской с пика есть англюсик.
Аноним 20/06/26 Суб 02:04:00 2612879 388
>>2612858
>концепция серии Final Fantasy VII Remake заключается в переосмыслении всего мира Final Fantasy VII
Спасибо, мы уже заметили даунский фанфик слоп с юбисофт вышками, который залили в уважаемую игру.
Аноним 20/06/26 Суб 05:14:14 2612895 389
177470147734707[...].jpg 4254Кб, 3309x2153
3309x2153
>>2612874
Выходила. я как то присылал всю свою коллекцию.

Как и многие с фотки - только в азиатском регионе, это можно понять по отсутствию ёбанной плашки ESRB и прочих рейтингов на лицевой стороне. Английский есть в азиатских версиях. (Именно что не японская или китайская, а ASIA, на плей азии например так помечены карики.)
Аноним 20/06/26 Суб 05:39:34 2612896 390
>>2612858
>концепция серии Final Fantasy VII Remake заключается в
прогреве старой фанбазы посредством фансервиса и ебаных ужимок всех без исключения женских персонажей. Такое говно эти ремейки слов нет. Кучу времени и денег спустили на геймплейно отвратительные симуляторы хотьбы и пиздежа, где во главу угла поставили экрнанное время персонажей и чтобы айрис почаще в камеру улыбалась а тифа трясла сисей
Аноним 20/06/26 Суб 08:00:42 2612903 391
2026-06-2008-00[...].png 8Кб, 517x31
517x31
Вышла на трекерах, щас заценим
Аноним 20/06/26 Суб 08:02:22 2612904 392
Почему жрпг сложные даже на нормале? Прохожу их только на самой низкой сложности предоставленной разрабами, а старые вообще непроходимы где нет выбора сложности.
Аноним 20/06/26 Суб 08:04:13 2612905 393
>>2612904
Прохожу сейчас ксеногирз, а до этого старые ательеры, в целом ничего сложного нет, за исключением раздражающих механик боссов.
Примеры хоть дай о каких играх речь.
Аноним 20/06/26 Суб 09:00:22 2612912 394
>>2612905
>Примеры хоть дай о каких играх речь.
Всех почти. Все персоны я только на сейф сложности прошел, даже на нормале ебали.
Аноним 20/06/26 Суб 09:27:08 2612918 395
>>2612912
Хз что сказать анон. Я видимо привык к боёвкам современных персон и не испытывал проблем, за исключением босса робота в персоне 4.

Прохоли на лёгком если сложно, поебать что кто-то там скажет. Ты уже лучше 90% фанатов персоны, что проходят игры на ютюбе.
Учитывая последний гигасрач в хвиттере, это даже не шутка оказалось.
Аноним 20/06/26 Суб 10:58:17 2612921 396
А что в этих персонах, смт и метафорах и гринда нет что ли? Я не могу уйти задрачивать мобов и стать быстрее выше и сильнее и вломить пиздов боссу?
в атлусню никогда не играл
Аноним 20/06/26 Суб 11:00:42 2612923 397
>>2612921
Есть, НО, там так же есть таймер.
И ты можешь тратить время на бездумный гринд, либо на прокачку отношений.
Многие люди не хотят тратить игровой таймер на гринд, отсюда и проблемы.

Если давать данжам не 1 день в календаре, а несколько, то проблемы уйдут.

Это если про современные персоны речь.
Аноним 20/06/26 Суб 11:02:27 2612924 398
>>2612921
Если об СМТ - там боёвка основа сюжета и таймера нет, так что там гринди сколько влезет. Но решает не гринд, а сбор денмонов и создание более крутых демонов, так что гринд можно и нужно обходить.
В персоне тоже главное собрать хороших демонов, но там есть таймер.

В метафору не играл, не знаю.
Аноним 20/06/26 Суб 12:58:27 2612940 399
>>2612865
Боевка стала пободрее, где-то на уровне Абисса. Сюжет средненький, ну насколько можно было из пальца высосать на сиквел, новые персонажи - поголовно дауны, кроме того введена одна из самых раковых механик жрпг - ебаное покемонство, надо собирать каких-то всратых монстриков и прокачивать их.
Аноним 20/06/26 Суб 14:32:29 2612964 400
>>2612895
Уважаемо, реслериана на карике по 7.5-8к на маркетах.
А DX это считай ультимейт? Для Юмии не брал сизон пасс?
Аноним 20/06/26 Суб 14:35:34 2612965 401
>>2612964
DX это со всеми дополнениями и обновлениями + новый контент которого нет в обычных изданиях. Так что да, самое полное издание.

Для Юмии не брал сизон пасс, мне хватило беслпатного ДЛС с новой локацией + на сыче (1) она игралась сносно, не то чтобы идеально.
Версия для сыча 2 с проблемами, но разрабы уже выкатили извинения и обещаются исправить всё.
Аноним 20/06/26 Суб 15:00:52 2612968 402
>>2612965
А реслериана на первом свичике норм играется?
За приемлемую цену нашел только японское издание, но там непонятно даже есть ли английский.
Аноним 20/06/26 Суб 15:01:24 2612969 403
>>2612968
Да, она без проблем.
Аноним 20/06/26 Суб 18:39:45 2612994 404
kv00-36451404.jpg 978Кб, 763x1058
763x1058
Аноним 20/06/26 Суб 18:41:47 2612996 405
>>2612994
Райзе повезло с художником
Аноним 20/06/26 Суб 20:33:31 2613013 406
Screenshot63.png 904Кб, 950x691
950x691
Screenshot71.png 1629Кб, 1110x809
1110x809
Screenshot77.png 1464Кб, 947x686
947x686
Screenshot85.png 1362Кб, 938x683
938x683
>>2612325
Потихоньку прохожу дальше.

И чем дальше я прохожу, тем отчетливее вижу сходства в элементах ксеноблейд Генезис.

Арка с Билли пока что, навреное, самый топ, хоть и короткая.
Аноним 21/06/26 Вск 13:17:06 2613116 407
Вообще странно у меня всё с Персоной вышло: несколько лет назад я просто из скуки решил скачать по подписке пс+ какую-то "Persona 5" (это был оригинал, не рояль), хоть я и не знал английский. Первым делом я увидел смачный дизайн менюшек и всего интерфейса, который с нулевой секунды влюбил меня в себя. После я услышал музыку, которая окончательно прибила гвоздём ко мне любовь к этой игре. Я, будучи bad at English, со скрипом пробирался по сюжету, и в итоге решил дропнуть игру, не сумев закончить и первый данж. Но игра мне очень понравилась. Это была моя первая jrpg, и, на удивление, мне пошаговая боёвка зашла.

Весь саундтрек пятой персоны был кинут в плейлист на ежедневное прослушивание, и далее было принято волевое решение подтянуть английский так, чтобы я хотя бы 70% диалогов примерно вдуплял. Спустя года 2-3 я вернулся с небольгим багажом английского языка в моей голове, и решил вернуться в пятёрку. Но проходил уже на свитче royal версию.

Спустя 120 часов игра была пройдена, и я ещё месяц наверное был под огромным впечатлением. Наверное, потому что это была первая пройденная мною jrpg, но скорее всего я просто стал персона-любом.. Больше всего мне понравилась тема с social link'ами, которые позволяют узнать персонажей поближе. Да и вообще персонажи и их взаимодействия это главная гордость Персоны.

После пятёрки я купил себе в стиме ремейк тройки, прошёл его и кайфанул почти так же сильно, но пятая часть оставалась в моих глазах любимой персоной...

И вот настало время браться за четвёрку. Порядок прохождения изначально был странным, сначала в пятую, потом в ремейк третьей, теперь в четвёрку... было опасение, что в связи с датой выхода Persona 4 Golden (2012, и то это ремастер игры 2008), она будет казаться не такой свежей, как вышеперечисленные части. Да и эти слегка чиби-модельки тоже подкидывали сомнений... но в интернете чаще всего встречал мнение, что четвёрка — лучшая персона, поэтому было проверить это лично.

И блин, это реально лучшая часть среди 3-4-5 персон. Ну вот просто концентрированный балдёж с вайбом посёлка городского типа. Чем-то напоминает четвёртую (хех) часть ДжоДжо. Игра даже не чувствуется как что-то старое, абсолютно спокойно играется. Сюжет здесь как будто более чёткий чем в пятёрке, тема с расследованием убийств тоже выглядит интересно, а персонажи вообще самые лучшие. Доджима и Нанако легенды. И хотя я заранее знал в чём прикол Адачи, мне всё равно было интересно наблюдать за его поведением по ходу сюжета.

И вот теперь мне очень интересно, смогут ли Атлусы сделать крутой ремейк этой игры, который будет если не лучше, то хотя бы на уровне ремейка тройки.

P.S.
я пробовал играть в первую часть на эмуляторе, и даже какой-никакой кайф от неё получил (музыка там вообще хороша), но вряд ли я в ближайшее время заставлю себя пройти её и две части двойки... очень надеюсь на ремейки этих игр, чтобы с комфортом их пройти.
Аноним 21/06/26 Вск 13:59:59 2613126 408
image.png 1273Кб, 1280x720
1280x720
Rune Factory: Guardians of Azuma
Выглядит интересно, кто-нибудь пробовал?
Аноним 21/06/26 Вск 14:01:59 2613127 409
image.png 4955Кб, 3742x1628
3742x1628
Аноны, чтобы посоветовали поиграть на условном retroid pocket 3, который эмулирует все вплоть до PS1?
Аноним 21/06/26 Вск 14:03:26 2613128 410
>>2613126
Не играл, но хочу.

Говорят лучше предыдущей номерной части
Аноним 21/06/26 Вск 14:06:37 2613129 411
>>2613127
Хроно триггер, EarthBound, Финалка 7, Ксеногирз, Финалка тактика
Аноним 21/06/26 Вск 14:09:57 2613130 412
>>2613116
>Весь саундтрек пятой персоны был кинут в плейлист на ежедневное прослушивание, и далее было принято волевое решение подтянуть английский так, чтобы я хотя бы 70% диалогов примерно вдуплял. Спустя года 2-3 я вернулся с небольгим багажом английского языка в моей голове, и решил вернуться в пятёрку. Но проходил уже на свитче royal версию.

Уважаемый путь анонче. Мегахарош. Надо бы мне так взять и заставить себя японский выучить

>И блин, это реально лучшая часть среди 3-4-5 персон. Ну вот просто концентрированный балдёж с вайбом посёлка городского типа.
Двачая анонче, прошёл все игры серии и 4 самая любимая. Настроение мелкого городка передано отлично, а учитывая что я тогда жил сам в мелком городке - игра попала прям в меня.

>И вот теперь мне очень интересно, смогут ли Атлусы сделать крутой ремейк этой игры, который будет если не лучше, то хотя бы на уровне ремейка тройки.
Не имеют права обосраться, 4ка по популярности если и не равна пятёрке, то не сильно отстаёт от неё.
Не зря они доили в своё время как раз персону 4.
Аноним 21/06/26 Вск 14:30:51 2613132 413
>>2613013
что за фильтр у тебя установлен? Нормально так пидорасит картинку, атмосферно
Аноним 21/06/26 Вск 14:33:14 2613133 414
image.png 4716Кб, 2000x2700
2000x2700
>>2613129
Финалка 7 на свиче есть, ремейк тактикс тоже.
А хроно триггер стимовская норм?
Earthbound надо глянуть обзоры, выглядит интересно.
Про ксеногирз напомнил, спасибо.
Аноним 21/06/26 Вск 14:36:25 2613134 415
>>2613132
а вот >>2612338
Настройки внутри стандартные, ничего не менял.
Аноним 21/06/26 Вск 14:38:36 2613135 416
>>2613133
да, стим версия норм, но снес лучше как по мне.
Аноним 21/06/26 Вск 15:42:47 2613144 417
>>2613130
> Надо бы мне так взять и заставить себя японский выучить
Ты можешь начать сегодня. Мы в тебя верим!
Аноним 21/06/26 Вск 19:03:59 2613176 418
1782057834624.jpg 161Кб, 2140x1204
2140x1204
Посмотрел я тут геймплей ремейка 4 Персоны, и понял для себя одно. Как бы на первый взгляд будет всё то же самое. Ну обновят визуал и музыку. А по факту, выйдет вообще другая игра. И поймут это только те, кто родился в середине-конце девяностых.

3 и 4, пусть и вышли в Японии, все равно насквозь пропитаны жёстким вайбом тех времён, который могли вкусить и мы. Плееры, пузатые телеки, антенны, аниме - все это было и у нас. Атмосфера тех лет прямо.

В 2007-2008 годы как раз была эпоха общения на форумах, эмарей, сериала "Школа", шумихи вокруг мрачных аниме в духе "Тетради смерти", "Когда плачут цикады", "Эльфийская песнь". Это тайтлы не из мемных подборок, это тайтлы, которые на самом деле обсуждались и фанатами, и людьми со стороны, и СМИ. Для более прошаренных были тайтлы про школу со специфичным юмором. Вся аниме-движуха казалась чем-то инородным, ее фанаты в обществе держались обособленно в той или иной степени. И в тройке это было. Зацикленный на своем внутреннем мире герой, чужеродное окружение. Тройка отторгала чем-то новым, но в то же время манила чем-то знакомым.

Не нравился вайб третьей части? Ну так есть четверка, кайфовая, про то, как тебя к бабке сослали в деревню на лето, и приходится там хуйней страдать, на великах кататься, а по телеку смотреть магазин на диване, в котором бабка заваривается. Вроде все знакомое, те же вводные, но под японским соусом, что заставляло смаковать блюдо подольше. Снова та же эмоция.

Эти игры, сами того не осознавая, зацементировали в себе эстетику и айдентику тех лет. Её можно просто ложкой с экранов жрать. Даже разглядывая скриншоты. Поэтому и нелепости вроде врагов-столов/мечей/крестов тоже прощались. Ведь это - отпечаток режиссуры и иного творческого видения людей с другого конца планеты. Подобное случилось и с Silent Hill 2, который из простого survivor horror превратился в analogue horror. И от этого стал ещё лучше.

А современные ремейки начисто этого лишены. Атмосферы эпохи и социальных подтекстов больше нет. Теперь аниме - это мейнстрим, а самобытные тайтлы превратились в конвейер третьесортный исекаев и ромкомов. Для нынешнего поколения айдентика и вайб с "отражения эпохи, настроения, мыслей, жизни людей определенного временного промежутка" превратились "красиво анимированные менюшки в персоне" (жаль правда, что удобство пользования ими - убито, эти длинные анимации заебывают уже через час игры). То, что раскрывается не сразу, но цепляет надолго, заменилось на яркое в моменте, но пустое на дистанции. Revival - просто корпоративный продукт в обычной фортнайт-стилистике. Не зря же первые ассоциации после показа бегущего Наруками именно с ним появились. Спасибо хоть, что не пытаются натужно щеголять атрибутами эпохи, как какой-нибудь "Зайчик" с его Супоневыми/Цоями/ВиДами/Денди.

Уж не буду говорить, что прям душу проебали, но надеюсь, что после ремейков поигравшие притронутся и к оригиналам. Оно того стоит.
Аноним 21/06/26 Вск 19:47:05 2613186 419
>>2613176
Ну так игра для современной аудитории, чего ты хочешь. Современные дети не поймут атмосферу оригинала, им не с чем сравнивать, они выросли в телефонах. Вон там выше аноны жрут и нахваливают уебищный нтсц-шейдер и безмятежно думают, что он похож на изображение элт-телика. Вот для них ремейк и делают.
Оригинал же у тебя никто не отбирает, можешь поиграть когда хочешь. Те ж, кто ждёт ремейк со словами "Наконец-то я впервые поиграю в свою любимую игру!", никогда к оригиналу не притронутся.
Аноним 21/06/26 Вск 20:29:49 2613201 420
>>2613186
Спасибо, что ответил мне тем же, о чем я и сам написал в посте.
Аноним 21/06/26 Вск 20:31:09 2613202 421
>>2613201
А че так пассивно-агрессивно то сразу...
Аноним 21/06/26 Вск 21:28:12 2613215 422
>>2613202
Тебе надо меньше сидеть в интернете и в срачах участвовать, видимо. Везде агрессию видишь.
Аноним 21/06/26 Вск 22:09:54 2613228 423
>>2613201
>надеюсь, что после ремейков поигравшие притронутся и к оригиналам
>не, никогда они к оригиналу не притронутся
Забавное у тебя понятие о "том же".
Аноним 21/06/26 Вск 22:25:32 2613231 424
>>2613176
>>2613186
Удивительно, как вам не похуй. Идея на миллион - давайте жалеть и снисходительно смотреть на любых людей, которые произведение N не застали на релизе. Опыт, мол, уже не тот. Учитывая, что во всяких бдшках видеоигровых, ЖРПГ аж под 4 тысячи, в треде можно исключительно об этом рассуждать, пока борда не сдохнет окончательно.

Хотя не, еще лучше. Вот ты жалуешься, что дети в ЭЛТ не могут и не смотрели замечательный сериал "Школа" от не менее замечательной Гай Германики. НО! Мы-то престарелое СНГ-говно, а не престарелый Такахаси префектура Фукуока. Как же нам во всей полноте осознать величие четвертой персоны, если нам не понять, каково это, быть столичным ребёнком в Японии, которого в глубинку сослали? Мда, жаль, что мы оказывается не во всей красе смогли оценить это величайшее произведение видеоигрового искусства, нам просто по месту рождения не дано....
Аноним 22/06/26 Пнд 00:23:08 2613250 425
>>2613231
Мне лично как раз глубоко похуй.
Оригинал лежит на всех трекерах, плойка 5к на авито, а эмулятор вообще бесплатно. Хочешь играть - берёшь и играешь.
Но ты ж не играешь, ты морщишь носик и фикаешь что засохшее говно мамонта и ждёшь ремастера с ниграми и радужной пропагандой в 4к, чтобы наконец поиграть в "свою любимую игру". На таких "игроков" мне определённо похуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:29:46 2613252 426
>>2613250
>Но ты ж не играешь, ты морщишь
Хуйню не неси, долбоёб.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:21:25 2613262 427
>>2613250
По-моему тут как раз собрались те кто играли/хотят играть/играют в оригиналы. Ты чет попутал
Аноним 22/06/26 Пнд 05:41:20 2613263 428
>>2613262
Кто играет - играет, а не серет "хочу ознакомиться, давайте поговорим на эту тему, я шлюхопидар, дайте мне внимания".
Аноним 22/06/26 Пнд 06:26:18 2613267 429
>>2613263
>Кто играет - играет
Согласен. Нахуя ты серишь в треде тогда, а не играешь?
Аноним 22/06/26 Пнд 06:44:33 2613271 430
Аноним 22/06/26 Пнд 06:49:44 2613272 431
>>2613267
>говоришь на меня - переводишь на себя
Обосраный детский сад, подгузники помой и съеби, сайт 18+
Аноним 22/06/26 Пнд 11:02:18 2613330 432
HLYabU5agAAUWgy.jpg 593Кб, 1200x500
1200x500
●Imperial Capital Dagsion
Surrounded by a massive lake, Dagda is the central city of the Dagda Empire, with a population well over 1 million.
It boasts a variety of facilities, including an arena where fierce battles are fought, a bustling market, temples of the gods who rule this land, and high-class entertainment venues.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:11:42 2613331 433
HLVhXTZbcAE4F5i.jpg 510Кб, 1200x500
1200x500
●Grand Arena
A massive arena built in the imperial capital of Dagsion.
Fierce battles between gladiators take place day and night here, and it is also the stage for the "Dagsion Grand Gladiator Festival," which has just been announced to begin.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:15:49 2613435 434
изображение.png 938Кб, 655x1000
655x1000
Вдохновился приобщиться благодаря посту этого анона >>2611297
Ничего кроме XI до этого не пробовал из серии. Ламповость и дух приключений в игре просто зашкаливают. То, что сейчас мне нужно.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:17:35 2613437 435
>>2613435
Вся серия про приключения, приятного прохождения анон.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:18:04 2613440 436
>>2613435
Да, ток там треть игры вырезана оригинальной.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:37:24 2613452 437
>>2613435
Очень рад, что тебе понравилось, приятной игры.

Я наверно и сам ремейк куплю, как только вторым свичом обзаведусь. Зимой, мб.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:01:38 2613459 438
Есть ли хоть одна песня из любой другой японской игры, которая так западает в кокоро, как это?
https://youtu.be/AkCKdc8oHn8
Думаю, что нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:24 2613463 439
>>2613459
За именно песнями – в ар тонелико. В том числе потому что они там не просто так, а осмысленные части сюжета. Ради этих игр даже придумали целые конланги, и текст в песнях на них в перемешку с японским.

https://www.youtube.com/watch?v=nFdRhJpUKt0
https://www.youtube.com/watch?v=u1GtMiKXE_E
https://www.youtube.com/watch?v=pHmBtQd4TC0
https://www.youtube.com/watch?v=G8YOoQ-Py88
https://www.youtube.com/watch?v=P8iP0lkRldE
https://www.youtube.com/watch?v=MeSUaKHRz44
https://www.youtube.com/watch?v=zvoncs3EUeg
https://www.youtube.com/watch?v=aDBQbWTESMM
https://www.youtube.com/watch?v=W1p18O6ac1c
Аноним 22/06/26 Пнд 19:30:09 2613466 440
Аноним 22/06/26 Пнд 20:11:00 2613475 441
Sega Sammy has posted slides for its Management Meeting 2026 with new sales numbers for many titles including Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Persona 5 Royal, and various Like a Dragon games.


Name - Sales in millions
Metaphor: ReFantazio -2.46
Like a Dragon: Infinite Wealth - 2.05
Like a Dragon Gaiden - 1.05
Shin Megami Tensei V (Including Vengeance) - 2.44
Yakuza: Like a Dragon - 3.120
Persona 5 Royal - 8.66
Persona 3 Reload - 2.97
Аноним 22/06/26 Пнд 20:15:08 2613479 442
Аноним 22/06/26 Пнд 20:16:20 2613482 443
>>2613466
>>2613463
Тоже база базинская анончик.
Особенно из ФЕ.
Аноним 23/06/26 Втр 11:41:37 2613755 444
image 190Кб, 1179x996
1179x996
Аноним 23/06/26 Втр 11:59:31 2613769 445
>>2613755
Не тащи сюда этого шизика. Он же реально поехавший если читать его посты
Аноним 23/06/26 Втр 12:09:12 2613775 446
>>2613769
Шизики с двух сторон, этот хотя имеет развлекательную ценность.
Аноним 23/06/26 Втр 18:26:45 2613995 447
Screenshot103.png 1036Кб, 945x688
945x688
Screenshot99.png 1128Кб, 1082x883
1082x883
Screenshot107.png 1433Кб, 955x689
955x689
Screenshot111.png 2148Кб, 1151x762
1151x762
>>2613013
Чутка новых скринов.

По ощущениям игра ни разу не состарилась, прохожу с удовольствием.
Аноним 23/06/26 Втр 19:23:56 2614033 448
>>2613995
Ты просто второй диск не видел пока, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 19:38:17 2614038 449
RFGOANSW2SEFRA.webp 502Кб, 1265x2048
1265x2048
>>2613126
Хорошая штука, можно играть, поддушнивает моментами, но хорошая
Аноним 24/06/26 Срд 03:35:37 2614130 450
>Во-первых, благодаря @SternXD, теперь можно перенести задачи обработки звука на другое ядро процессора, освободив поток эмулятора.
>Видеоролики в Grandia, как известно, очень ресурсоемки, и этот набор улучшений впервые позволил мне увидеть игру с частотой более 200 кадров в секунду на моей системе.
Дожил, теперь наконец можно поиграть в Грандию без пердящих хрипящих тормозящих видеороликов.
И что показательно, сделал посторонний чел, а автор эмуля ублюдок у которого и так тянет (с оптимизациями уже аж 200фпс, ну охуеть просто), поэтому он годами срал на оптимизацию "и так сойдет, у меня работает и поебать", хотя сам же признает что старая больная проблема. Всё что нужно знать о соевых пидарасах вместо разработчиков.
Аноним 24/06/26 Срд 06:02:00 2614135 451
>>2614130
Разраб эмулятора просил за сам эмуль деньги? Или распространял бесплатно?

Если первое - то всё по делу.
Если второе - то чё ты выёбываешься?
Аноним 24/06/26 Срд 06:33:56 2614138 452
>>2614135
Если выкладываешь людям, значит для людей, значит должен отвечать перед ними. Иначе делай для себя в стол и сам дома за закрытыми дверями своё говно жри. А то ублюдки лезут серут людям и думают что это сойдет безнаказанно. Ты пидор паразитируешь на чужом внимании, это такая же ценность как деньги, а может и ценнее, это не бесплатно. Люди тратят время и нервы на твоё говно, так будь добр уважать их, или ты пидор соевый, ублюдок. Привыкла соя ёбаная, что можно гадить безнаказанно, уроды.
Аноним 24/06/26 Срд 07:43:29 2614142 453
>>2614130
Там роликов наверное минут 10-15 на всю игру. Не похуй ли на их качество.
Аноним 24/06/26 Срд 09:37:12 2614165 454
>>2614142
Откуда знать если не играл? Может их там на два часа? Вот теперь и поиграть можно, а то играть в говно нет привычки.
Аноним 24/06/26 Срд 09:44:41 2614167 455
>>2614165
Почему ты решил что я не играл в грандию?
Аноним 24/06/26 Срд 12:35:04 2614216 456
Аноним 24/06/26 Срд 14:38:52 2614280 457
>>2614165
Там в роликах буквально нихуя нет. Ни слов, ни сюжета, ни красивых планов. Тупо набор скроллящихся картинок под музыку для атмосферы. Если их вырезать полностью - вообще ничего не изменится.
>играть в говно нет привычки
Особо иронично это звучит из уст потребителя эмуляторохрючева.
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:37 2614331 458
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:16 2614333 459
>>2614331
Ну так это "преданный фанат жрпг 16 years old", который считает, что так мы когда-то и играли, лолблять. На кинескопах картинка с пс1/2 вообще четкой казалась и гладкой.
Аноним 24/06/26 Срд 16:25:56 2614337 460
image 191Кб, 362x236
362x236
>>2614333
Не, я многое повидал, но такого я бля еще не видел. Там аж буквы расплавились к хуям шейдера, что даже прочитать невозможно.
Аноним 24/06/26 Срд 16:27:37 2614340 461
Аноним 24/06/26 Срд 16:32:23 2614342 462
>>2614333
>уааааа вы проходите игры не так как я сказал!11 уааа
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:51 2614345 463
Screenshot31.png 460Кб, 953x731
953x731
>>2614331
>>2614337
Мне всё видно было во время прохождения, но я услышал анонов из другого треда. На второй диск вырублю.

У меня есть пример где постобработка делает лучше чем без неё, но это потом скину.
Аноним 24/06/26 Срд 16:39:20 2614346 464
>>2614333
Я на восьмибитке, и половину времени (пока не припаял композит к телеку) на сеге, играл через RF, это был стандарт де факто, и буквы не расползались. Композит это графоний топ нахуй, что твоё HDMI. Проблемы с качеством композита начались с дримкаста и ps2, начался дроч на эти провода нестандартные (VGA и компонент).
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:28 2614347 465
>>2614345
Просто вруби нормальный шейдер, а не хуйню. Тот же guest-advanced-hd или newpixie. Тебе обязательно нужен вырвиглазный ntsc, чтобы аж весь ебальник размазался?
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:38 2614348 466
>>2614346
Да у меня на пс2 компонент был, все было охуенно. Это уретро-блогеры зафорсили острые пиксели, компоненты, миллионы кабелей, определенные телеки и прочую хуету. Я вообще в ретроархе поставил себе crt-фильтр с конвергенцией и охуенно всё.
Аноним 24/06/26 Срд 16:46:11 2614349 467
Screenshot32.png 1859Кб, 953x731
953x731
>>2614347
Про ебальник и размазывание как раз пример будет.
Но опять же, потом.

>newpixie
Ну..
Мне не нравится сжимание экрана, но можно и с ним побегать будет.
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:48 2614351 468
Screenshot33.png 1386Кб, 944x701
944x701
Screenshot34.png 1263Кб, 941x700
941x700
Screenshot35.png 10Кб, 462x290
462x290
>>2612338

Опять же "мыло" можно менять в настройках фильтра.
Мне было и так норм.
Аноним 24/06/26 Срд 16:49:34 2614352 469
И кстати еще забавный факт. Сам я начинал с компов из 80-х, потом консоли и ПК. И мыла не было на компах из 80-х, повезло, мониторы были крутые, и не было никогда на телеках консолей (включая RF), но зато мыло было на ПК. Да, зумерское чмо наслушавшееся протыков не поверит, но это факт. Реально мыло, которое реально бесило, было именно на ПК, на ПК было дохуя убогих мониторов со сбитой фокусировкой, при том, что разрешение экрана ПК высокое, ты сидел вплотную к экрану монитора и требовалось видеть более мелкие детали, чем на консолях где шрифты были здоровенные оптимизированные под телевизор "подальше отсел", а не монитор.
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:06 2614353 470
image 41Кб, 787x687
787x687
image 2104Кб, 1440x1080
1440x1080
image 2325Кб, 1440x1080
1440x1080
image 2036Кб, 1440x1080
1440x1080
>>2614349
Там же есть настройки, выпуклость вырубаем нахуй, само собой. А ваще да, newpixie чето тоже пережаренное дерьмо, прост назвал то, что на слуху. Сам я по вкусу кручу guest-advanced, пока не получу приемлимый (по моему мнению) результат. На этом шейдере основаны почти все остальные, если что.
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:12 2614354 471
1.jpg 695Кб, 1920x1080
1920x1080
2.jpg 551Кб, 1920x1080
1920x1080
3.jpg 941Кб, 1920x1080
1920x1080
4.jpg 523Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2614347
>вруби нормальный шейдер
Сколько ни пробовал разные шейдеры из интереса, похожий на свой элт-телек нашёл только один: Blargg's NTSС (S-Video). Пикрил эмулятор снеса. К сожалению, он почему есть только для 8-16 битных консолей – пишут, что там какие-то особенности реализации, не позволяющие сделать его как универсальный фильтр для ретроарча. Всё остальное не похоже на элт, и на мой взгляд лучше включить простую билинейку и технологию podalshe otsel. Ну или расчехлять элт.
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:36 2614356 472
>>2614353
Ну да, я ж и сам про настройки написал. >>2614351
Попробую поиграться с разными, посмотрим.
Спасибо
Аноним 24/06/26 Срд 16:59:44 2614358 473
image 789Кб, 1440x1080
1440x1080
image 658Кб, 1440x1080
1440x1080
image 2741Кб, 1908x1080
1908x1080
image 2402Кб, 1908x1080
1908x1080
>>2614354
>похожий на свой элт-телек
Так а нахуя тебе чтобы выглядело как на дешевом телевизоре-то? Оно же наоборот хуже выглядит, как по мне.
И да, подавляющее большинство шейдеров созданы под 240р, в настройках можно подкрутить разрешение, правда почти всегда придется ручками менять определенные параметры и смотреть на результат, но некоторые норм скейлятся изменением одной настройки без дополнительного пердолинга.
Аноним 24/06/26 Срд 17:08:48 2614360 474
>>2614358
На каждом втором скриншоте игра выглядит лучше, нет?
мимо
Аноним 24/06/26 Срд 17:10:23 2614361 475
>>2614358
>Так а нахуя тебе чтобы выглядело как на дешевом телевизоре-то?
Ну, я именно под свой пытался похожее подобрать. И, вероятно, в те времена именно на подобных чаще всего играли, а не всяких более поздних тринитронах с более четкой картинкой.
Аноним 24/06/26 Срд 17:15:19 2614364 476
image 668Кб, 1920x1080
1920x1080
image 604Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2614360
Вкусовщина, очевидно, но лично я вижу никаких плюсов - то же самое, но бесцветно и мыльно.
Аноним 24/06/26 Срд 17:24:16 2614367 477
HDOlURta4AARyA.jpg 1112Кб, 2897x4096
2897x4096
>>2612325
Мехов люблю пиздец, тоже надо будет пройти обязательно.
Аноним 24/06/26 Срд 17:31:54 2614369 478
17644378407450.mp4 4877Кб, 1280x720, 00:00:18
1280x720
>>2614367
А тут как раз игра про мехи, но обычные бои так же имеются.
У меня после гирзов больше уважения к Ксеноблейд Х стало.
Погружаем больше анонов в гирзы
Аноним 24/06/26 Срд 19:44:23 2614411 479
Screenshot14.png 49Кб, 634x262
634x262
Screenshot15.png 532Кб, 1097x792
1097x792
Screenshot17.png 636Кб, 1058x771
1058x771
Screenshot18.png 426Кб, 1103x803
1103x803
Ну что же.
Вот и второй диск..
Отрубаю фильтр.
Аноним 24/06/26 Срд 19:46:49 2614413 480
Screenshot22.png 540Кб, 1131x808
1131x808
Screenshot23.png 1725Кб, 1128x816
1128x816
Screenshot20.png 752Кб, 1111x805
1111x805
Screenshot21.png 679Кб, 1132x812
1132x812
Вот примеры без фильтров и с ним, не было сейва перед боем.
Как по мне волосы Элли выглядят лучше с фильтром.

А так..дааа. Очень грустно что сквары обрубили финансирование.
Аноним 24/06/26 Срд 19:50:41 2614415 481
>>2614413
Тем не менее лучше чем такие пересказы событий, по крайней мере написанные оригинальным автором, чем как в ксеносаге, где сюжет после первого эпизода искромсали посторонние люди.
Аноним 24/06/26 Срд 19:51:26 2614417 482
Аноним 24/06/26 Срд 19:54:09 2614419 483
>>2614415
До саги я тоже доберусь, хоть и наслышан обо всей котовасии.
Хорошо что по итогу Такахаси встал под крыло нинтенды, невероятно повезло.
Аноним 24/06/26 Срд 20:23:52 2614431 484
>>2614352
Ну про RF ты покривил душой, там всё очень сильно плавало от заебись чёткого до пиздецового мыла. У меня на советском телевизоре было в худшую сторону, сильно мыльное, я в итоге разобрал телек и сам припаял ему композит прямо на ргб-входы кинескопа(из того что было под рукой, я теперь сам охуеваю, как у меня это получилось, в 12-то лет).
Но вот мыло на ПК да, пиздец просто бесило, это хорошо помню. Выше 800х600 часто невозможно было играть в какие-нибудь стратегии с мелкими шрифтами.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:26:20 2614540 485
J9FjaTmn-SOfObdn.mp4 8048Кб, 1280x720, 00:00:34
1280x720
[Battle] Grid-Based Battlefield #FE Ten Thousand Colors
In the Fire Emblem series, you fight enemies while moving across a battlefield divided into squares.
You move your units (=characters) one by one, and once everyone has acted, the enemy's turn begins.
When attacking enemy territory, the key is to advance in a way that prevents your allies from becoming isolated.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:47:42 2614548 486
HLoEqTWboAANkdD.jpg 3653Кб, 3840x2160
3840x2160
>>2614540
When you select a unit, the movable range will be displayed in blue squares, and the attackable range in red squares.
The movement range varies by unit, and the attack range varies depending on the weapons you have equipped.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:55:17 2614611 487
>>2614540
>>2614548
А ещё вода мокрая, а ночью темно, потому что солнца нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:58:07 2614612 488
>>2614540
А кнопка прыжка где
Аноним 25/06/26 Чтв 17:03:32 2614690 489
Аноним 26/06/26 Птн 15:01:00 2614906 490
HLu4oNuWgAAqwXP.jpg 163Кб, 1200x675
1200x675
Atlus announced Persona 3 Reload sold over 3 million copies.
Аноним 26/06/26 Птн 16:30:41 2614970 491
>>2614906
На три ляма копий больше, чем стоило бы.
Того гляди, опять бы начали новые игры выпускать вместо заебавших ремейков. Может про другие спин-оффы Мегатенов бы вспомнили.
Аноним 26/06/26 Птн 16:38:06 2614976 492
>>2614970
Так они вспомнили. Выпустили вторых Соул Хакеров везде (кроме сыча, из-за чего наверняка потом локти кусали) и не продали нихуя.
Аноним 26/06/26 Птн 16:42:36 2614982 493
>>2614976
>Выпустили вторых Соул Хакеров
Ну это они не вспомнили, это, скорее, акт самосаботажа. Мол, просили - получайте. И высрали проходняк, который к первым Соул Хакерам имеет максимально опосредованное отношение.
Аноним 26/06/26 Птн 16:43:56 2614983 494
>>2614982
>который к первым Соул Хакерам имеет максимально опосредованное отношение.
Увы, увы. Наверное был расчёт на новых игроков, чтобы не боялись вкатываться, а получилось то что получилось.
Аноним 26/06/26 Птн 17:04:48 2614998 495
>>2614983
Просто надо было рекламировать СХ2 не как персону про взрослых, а как данжнкроулер которым она и является, а еще сделать дизайн данжей не как в 98. Сама игра хороша если не завышать ожидания.
Аноним 26/06/26 Птн 18:15:43 2615017 496
>>2614998
Прям хорошая? расскажи подробнее. Я не следил так как явных фич у нее вроде как нет и в инфополе она пролетела как фанера над парижем
Аноним 26/06/26 Птн 18:24:25 2615019 497
>>2614906
Нейрохрючево популярно.
Аноним 27/06/26 Суб 07:19:01 2615156 498
>>2615017
А ты играешь только в то, что популярно, а свое мнение засовываешь куда подальше?
Аноним 27/06/26 Суб 11:08:09 2615177 499
>>2614998
Сама игра посто норм. Средняя.
Из всех персонажей только Ринго (ГГ) и интересна. Вайбец первой части проебан
Аноним 27/06/26 Суб 11:09:37 2615179 500
>>2614982
Какой акт самосаботажа, если они на серьезных щщах считали что соул хакеры 2,станут третьим столпом Атлус.
Аноним 27/06/26 Суб 12:56:58 2615211 501
1782554216924.png 465Кб, 2400x1350
2400x1350
Суки, ни одной JRPG в топ 20... Мы отсталые, получается?
Аноним 27/06/26 Суб 12:57:59 2615213 502
Аноним 27/06/26 Суб 13:57:58 2615222 503
>>2615211
Ни одной стратегии, тактики и пошаговой рпг.
>>2615213
>120
>high IQ
Чел
Аноним 27/06/26 Суб 16:03:39 2615241 504
>>2615211
>Спинномозговое хрючево в топе.
Ага, верю.
Аноним 27/06/26 Суб 16:27:55 2615248 505
>>2615156
Я стараюсь не тратить время на откровенный проходняк.
Аноним 27/06/26 Суб 17:15:10 2615268 506
>>2615248
То есть стараешься играть только в то, что популярно, а свое мнение засовываешь куда подальше?
Аноним 27/06/26 Суб 17:42:03 2615273 507
>>2615241
>спинномозговое
>каждую секунду нужно принимать 382359205 решений
А ты у мамы не очень умный, сразу видно - любитель жрпг.
Аноним 27/06/26 Суб 18:27:14 2615287 508
>>2615268
>стараешься играть только в то, что популярно
Именно так
>засовываешь куда подальше
Это не вытекает из первого.
Например я зосрал в этом треде помойный ремейк 7 финалки.
Да поиграл потому что пополярно. Но всебщего визга не разделяю
Аноним 27/06/26 Суб 18:33:05 2615289 509
>>2615287
>Но всебщего визга не разделяю
Да вроде даже из игравших в треде не то чтобы кто-то игру прям облизывал. Ремейк именно
Аноним 27/06/26 Суб 18:34:40 2615291 510
>>2615289
я про синий двач. Тут по понятно собрались титаны кисек на японском и трусонюшных дел мастера
Аноним 27/06/26 Суб 18:37:31 2615294 511
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов