Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Консоли

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 504 249 102
Тред ролевых игр из Японии #14 /jp/ Аноним 26/05/26 Втр 19:20:56 2605930 1
177861537677100[...].jpg 1287Кб, 2560x1440
2560x1440
177937627240406[...].jpg 2572Кб, 2750x2166
2750x2166
177952945447907[...].png 823Кб, 949x713
949x713
177926597038316[...].jpg 1085Кб, 1536x864
1536x864
Этот тред посвящён обсуждению ролевых игр, созданных японскими разработчиками: партийные пошаговые RPG, TRPG и action-RPG, созданные японскими компаниями или японскими инди-разработчиками – это всё сюда.

FAQ:
- Можно ли здесь обсуждать РПГ не от японских разрабов?
- Данный тред предназначен лишь для обсуждения РПГ, созданных в Японии. Ролевые игры, которые не были сделаны японскими разработчиками, обсуждаются в JRPG-треде (тег /jrpg/).

Некоторые полезные ссылки:

Архив обзоров анонов на японские РПГ: https://jrpg2ch.blogspot.ru/

Ближайшие релизы: https://www.reddit.com/r/JRPG/wiki/upсоming_jrpg_releases/

Фанпереводы, ромхаки: https://www.romhacking.net/?page=translations&genre=14&languageid=12&dir=1&order=Date

Прошлый >>2595647 (OP)
Аноним 26/05/26 Втр 20:21:29 2605967 2
Есть во что новое поиграть? И хотелось бы не про спасение мира группой девственников и сопливых пиздюков.
Аноним 26/05/26 Втр 20:21:49 2605968 3
Вкотился
Аноним 26/05/26 Втр 20:42:17 2605974 4
Screenshot5.png 1380Кб, 956x620
956x620
Screenshot7.png 1030Кб, 955x714
955x714
Screenshot8.png 1427Кб, 954x712
954x712
Screenshot9.png 1780Кб, 951x710
951x710
Ательер Ирис 2 сразу же фиксит кучу проблем первой части. Спасибо разработчикам что сидят в треде и читают фидбек очевидно что на 3Д карту ирис 1 не только я плевался, раз её заменили на привычную карту.

Боёвка прикольная, с полосой хода вверху, можно выбить противника за рамку основной линии и наложить статус break.
На карте нет рандомных стычек, теперь тебе видно поднимающийся статус встречи, пока он не заполнится - встречи не будет.

Персонажи приятные, как оба ГГ, так и сайдовые. Сюжетное разделение двух ГГ на два мира и своими пачками персов - так же пока выглядит интересным. Появилось разделение на главы.

Короче Ирис 2 выглядит как что-то где люди поработали над ошибками.
Аноним 26/05/26 Втр 20:44:15 2605975 5
Screenshot6.png 772Кб, 578x576
578x576
Screenshot10.png 955Кб, 937x669
937x669
Screenshot12.png 1037Кб, 946x606
946x606
Эмоции мне и в первой части нравились, тут не оплошали.
Аноним 26/05/26 Втр 21:19:26 2605984 6
>>2605975
Какая твоя любимая мана?
Аноним 26/05/26 Втр 21:29:48 2605988 7
Plua.webp 15Кб, 400x400
400x400
>>2605984
хмм, если рассматривать характер, то пожалуй мана тьмы, она в первой части мне запомнилась своим настроением "Я могу разъебать всё, но не буду. БУ". Тем более одна из первых кто нам встречается, только абилка - meh.


Во второй части пока не успел пройти настолько далеко чтобы составить мнение.
Аноним 26/05/26 Втр 22:04:25 2605994 8
20A8D0~1.JPG 1522Кб, 2560x1440
2560x1440
203572~1.JPG 580Кб, 2560x1440
2560x1440
200D56~1.JPG 733Кб, 2560x1440
2560x1440
20216C~1.JPG 490Кб, 2560x1440
2560x1440
Аноним 26/05/26 Втр 22:11:48 2605998 9
>>2605994
Эт Скарлет нексус? Мне в ней только опенинг от oral cigarettes запомнился, как тебе игруля?
Аноним 26/05/26 Втр 22:16:42 2606000 10
Analyzing Baki.webm 2957Кб, 578x720, 00:00:15
578x720
Аноним 26/05/26 Втр 22:20:26 2606003 11
20FE7A~1.JPG 1250Кб, 2560x1440
2560x1440
2060D4~1.JPG 849Кб, 2560x1440
2560x1440
20FD3F~1.JPG 915Кб, 2560x1440
2560x1440
>>2605998
Она. Я давно проходил, просто в скринах роюсь.
В своё время понравилась. Там отзывчивое управление и прикольная быстрая боёвка, завязанная на уязвимостях. Если тупить, то враги будут губками, а если сделать всё как надо, то выносишь их с пары скилов.
Картинка симпатичная. Опенинг крутой, да. Сюжет — аниме, лол.
В общем, самый что ни на есть крепкий средняк.
Аноним 26/05/26 Втр 22:25:18 2606007 12
>>2606003
Ну кстати да, средняк - в хорошем cмысле слова, для неё весьма верное определение.
Аноним 27/05/26 Срд 09:14:40 2606074 13
изображение.png 3560Кб, 2253x2430
2253x2430
изображение.png 4918Кб, 1802x2042
1802x2042
Вкотился.
Аноним 27/05/26 Срд 11:39:54 2606108 14
Аноним 27/05/26 Срд 13:37:55 2606162 15
>>2606074
Лучшие девочки своих игр
Аноним 27/05/26 Срд 13:46:33 2606167 16
1779878793307.webp 50Кб, 360x795
360x795
>>2606162
Ничего ты не понимаешь.
Аноним 27/05/26 Срд 13:47:33 2606169 17
>>2606167
и она тоже лучшая.
В 11 нет хуёвых, даже подружка детства норм.
Аноним 27/05/26 Срд 13:50:27 2606170 18
adam-kolei-nuwa[...].jpg 348Кб, 800x1521
800x1521
AMano.jpg 43Кб, 934x653
934x653
cleopatra-50441[...].jpg 62Кб, 355x500
355x500
images (10).jpeg 26Кб, 554x554
554x554
>>2606162
Дискуссионное утверждение.
Аноним 27/05/26 Срд 13:52:11 2606171 19
>>2606170
1я занята Якумо, отлетает.
Аноним 27/05/26 Срд 13:53:28 2606174 20
>>2606171
Так он смертный в отличии от писечки-Нюймочки.
Аноним 27/05/26 Срд 15:53:23 2606199 21
12.webp 44Кб, 985x554
985x554
VelvetCrowe.webp 362Кб, 1200x2021
1200x2021
3wwvut6sm4t71.jpg 64Кб, 622x831
622x831
LightningReturns.png 698Кб, 587x831
587x831
Аноним 27/05/26 Срд 15:56:50 2606201 22
>>2606199
Про Дейбрейк - 100%. Всё ещё не понимаю почему Ван её бросил и разработчики форсят Агнес
хотя всё я понимаю
Аноним 27/05/26 Срд 15:59:45 2606202 23
DQ XI Switch 2 edition september 24
https://www.youtube.com/watch?v=D_fG6qaGO3A
Хз чего столько тянут с выходом. Та же анрил, который в 2 клика разгоняется до 60 кадров.
Аноним 27/05/26 Срд 16:01:21 2606203 24
>>2606202
Play the entirety of the ageless Erdrean adventure, all in one package! DRAGON QUEST XI S: Echoes of an Elusive Age - Definitive Edition for Nintendo Switch™ 2 includes:
• New story chapters where the party members take center stage
• Japanese voices and additional English voices
• The ability to switch between 3D and 2D mode
• An orchestral score
• All new optimization modes, allowing you to prioritize graphics or performance
Аноним 27/05/26 Срд 16:10:02 2606207 25
Разработку DQ12 полностью перезапустили с нуля. Теперь это DQ12 Beyond Dreams.
Аноним 27/05/26 Срд 16:11:11 2606208 26
photo2026-05-27[...].jpg 70Кб, 1259x721
1259x721
photo2026-05-27[...].jpg 85Кб, 1280x717
1280x717
photo2026-05-27[...].jpg 149Кб, 1280x724
1280x724
photo2026-05-27[...].jpg 113Кб, 1280x709
1280x709
Разработку Dragon Quest XII начали с нуля.

Показали первые кадры, на которых заметно, что разработчики отказались от изначального видения.


Они поняли что "дарковая" ДК нахуй не нужна
Аноним 27/05/26 Срд 16:19:44 2606209 27
1779887984554.png 44Кб, 1177x662
1177x662
>>2606208
> зумерский причесон
У меня плохое предчувствие.
Аноним 27/05/26 Срд 16:23:32 2606210 28
>>2606208
Блин, ну это прямо скажем, выглядит откровенно плохо. Прям сквозит безвкусицей. Сочетания цветов какие-то аляповатые, дизайны всего и вся посредственные даже в сравнении с китайским аниме дженериками, ещё и этот уродский UE добавляет какой-то пластмассовости.
Аноним 27/05/26 Срд 16:24:18 2606211 29
photo2026-05-27[...].jpg 72Кб, 1280x735
1280x735
Анонсирована новая Dragon Quest Monsters. Ничего, кроме арта, не показали.
Аноним 27/05/26 Срд 16:25:12 2606212 30
Аноним 27/05/26 Срд 16:27:10 2606214 31
>>2606209
Я сначала подумал, что это Палворлд, а не ДК.
Аноним 27/05/26 Срд 16:32:27 2606219 32
HJVADFFXwAY9oqH.jpeg 269Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 27/05/26 Срд 16:33:42 2606220 33
Аноним 27/05/26 Срд 16:36:47 2606221 34
Да нормальный персонаж, вам лишь бы повонять
Аноним 27/05/26 Срд 16:38:58 2606222 35
>>2606221
ты слаб в рейджбайте
Аноним 27/05/26 Срд 16:43:38 2606223 36
HJVDG0DacAACr1z.jpg 192Кб, 1920x1080
1920x1080
HJVDGy9bMAAaARX.jpg 367Кб, 1920x1080
1920x1080
HJVDG0DakAAcBhg.jpg 288Кб, 1920x1080
1920x1080
HJVAHfhXQAEmgXg.jpg 238Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 27/05/26 Срд 16:46:13 2606226 37
>>2606208
>>2606219
>>2606223
А это всё что ли, без полноценного трейлера? Жаль.
>>2606221
Двачую. Типа в 11 части не зумерская причёска была, ага. Каре как у клауд-рэпера.
Аноним 27/05/26 Срд 16:50:31 2606227 38
753NyKnAIqc1jO2m.mp4 27508Кб, 1898x1080, 00:01:15
1898x1080
>>2606226
>А это всё что ли, без полноценного трейлера? Жаль.
Аноним 27/05/26 Срд 16:53:14 2606228 39
>>2606208
>Они поняли что "дарковая" ДК нахуй не нужна

Как они это поняли интересно?
Аноним 27/05/26 Срд 16:53:48 2606229 40
>>2606227
Да, я нашёл уже, спасибо.

Выглядит... как драгонквест. Релиза ждём получается. Норм тизер, могли бы и для летних игровых конференций приберечь.
Аноним 27/05/26 Срд 16:54:35 2606230 41
>>2606228
Может реакцией домашней аудитории и опросами внутренними.
Аноним 27/05/26 Срд 16:57:42 2606232 42
>>2606229
> Выглядит... как драгонквест.
Скорее как blue dragon. Такая же игрушечная пластмасса.
Аноним 27/05/26 Срд 17:00:42 2606233 43
HIdMWU3WYAEJof-[...].jpg 44Кб, 736x532
736x532
>>2606208
Такое ощущение, будто дизайн ГГ до "начала с нуля" остался.
С одной стороны, мне было бы интересно посмотреть, как достаточно консервативная серия вроде DQ попробовала бы в игру с большим уклоном в эйджовость.
С другой стороны, я ещё ни одну DQ не прошёл, поэтому я ларпер, так что в рот меня и моё мнение ебать. Ну и не хотелось бы, чтобы ещё одна японская серия сделала уклон в угоду западным игрокам.
Аноним 27/05/26 Срд 17:10:51 2606235 44
>>2606232
Я его проходил месяц назад. Красивая игра, интересная.
Аноним 27/05/26 Срд 17:17:26 2606237 45
>>2606203
>• New story chapters where the party members take center stage
Хух. Мне в XI S постгейм-то влом проходить было, а они ИЩО навалили.
Аноним 27/05/26 Срд 17:32:21 2606244 46
>>2606223
откуда роботы в средневековье???
Аноним 27/05/26 Срд 17:37:57 2606245 47
>>2606244
предположу исходя из названия "Beyond dreams" и синопсиса :" ГГ снятся странные сны".

Этот робот из того мира снов
Аноним 27/05/26 Срд 18:07:31 2606258 48
>>2606203
Жесть, им одного переиздания всё же мало было.
Атлусы курят в сторонке.
Аноним 27/05/26 Срд 18:16:12 2606262 49
>>2606237
Я так понимаю, речь об интерлюдиях которые были в середине версии для первого сыча. Это точно не новый контент.
Аноним 27/05/26 Срд 18:29:00 2606266 50
their.png 2264Кб, 1835x1036
1835x1036
лол, еще и повесточки навалили. это не он, а они
Аноним 27/05/26 Срд 18:36:15 2606270 51
В 2024 году, Square Enix уволили оригинального продюсера серии Ю Мияке который работал над серией с 1992 года и заменили его на Йоске Сайто. Я так понимаю, именно в 2024 и решили перезапустить разработку.
Аноним 27/05/26 Срд 18:38:48 2606271 52
HJTecItXUAUwi8j.jpg 493Кб, 1377x1920
1377x1920
Dragon Quest I, II, III HD-2D Remakes have sold 4 million copies
Аноним 27/05/26 Срд 20:21:06 2606287 53
HJVjtNda4AEmuBP.jpg 126Кб, 1080x951
1080x951
Пишут тут:
The DQ12 trailer gave me big DQ9 vibes, the hero has leather armour that reminded me of designs in 9, the castle looked like Stornway, the town like Angel Falls. The logo features a tower and is about dreams... the tower of Nod in DQ9 maybe?

Ещё и прича была такая
Аноним 27/05/26 Срд 20:26:38 2606290 54
>>2606287
По бокам лысый и по бокам "ёжик" - это разное.
Аноним 27/05/26 Срд 20:45:22 2606292 55
>>2606208
Сквари как обычно, будут еще 5-10 лет переделывать игру 2-3 раза с нуля, и в итоге высрут никому не нужный обрезок.
Аноним 27/05/26 Срд 20:47:41 2606293 56
.jpg 240Кб, 2048x1152
2048x1152
Аноним 27/05/26 Срд 21:42:24 2606312 57
>>2606287
Не мешай долбоёбам реактить.
Аноним 27/05/26 Срд 21:56:03 2606318 58
>>2606287
В дк9 ты мог создать протага с той внешностью, которая тебе по душе. В дк 12 тебе дают сутулого дистрофана с мешками под глазами, будто он мет ебашит, с чубом и жовто-блакитными щтанами. Такое только ххл оценит.
Аноним 28/05/26 Чтв 03:23:43 2606346 59
>>2606292
Состояние скварей наглядно
Аноним 28/05/26 Чтв 18:14:06 2606471 60
Screenshot58.png 1469Кб, 949x715
949x715
А мой дед грибы с сиськами в лесу видел

- Дурак твой дед
Аноним 28/05/26 Чтв 20:04:06 2606495 61
20260528200307.jpg 776Кб, 1500x1891
1500x1891
20260528200306.jpg 1068Кб, 1500x1885
1500x1885
20260528200308.jpg 726Кб, 2048x1410
2048x1410
20260528200309.jpg 18Кб, 662x334
662x334
Вроде как сливы по персоне 6
Аноним 28/05/26 Чтв 20:46:01 2606503 62
>>2606495
Симпатичный мальчик.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:48:31 2606504 63
>>2606503
>мальчик

Который из?
Аноним 28/05/26 Чтв 20:51:36 2606505 64
Аноним 28/05/26 Чтв 20:55:38 2606506 65
>>2606212
Ебланище, он до своей смерти дизайны для дк12 налепить успел.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:57:18 2606507 66
>>2606506
Так сбросили же к ебене матери, тут дух Ториямы проебан нахуй
Аноним 28/05/26 Чтв 21:01:43 2606508 67
>>2606507
Получается сам Торияма и проебал. К моменту, когда тебе синематики и куски геймплея показывают, игра обычно в разработке года под три. Дизайны персонажей на предпродакшене еще определяют, соответственно ты и прочие сверхразумы обоссывают предсмертную работу кумира своего. Енжой, ёпт.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:31:20 2606516 68
>>2606508
Да ебать, конечно, 3 года делали микро тизер и даже дату не выдавили, вирю, поверил. И ведь даже в сми про ториямиу на дизайнере пишут, ни разу не маркетинг и все слепые и нихуя не увидят.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:09:05 2606555 69
>>2606516
>Yuji Horii also confirms that the game will feature Akira Toriyama's characters and music from Koichi Sugiyama.
Обтекай, не пишут у него.

Опять макаки обосрались со своим хейтом обезьяньим, никогда такого не было, и вот опять.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:27:45 2606557 70
>>2606555
>Не пишут
Ебанько перечитай сообщение, ты уже в зенки ебешься
Аноним 28/05/26 Чтв 23:34:52 2606559 71
>>2606557
Обсёра твоего не отменяет, обезьяна. Торияма у него дух Ториямы проебал, ну охуеть теперь.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:36:26 2606560 72
>>2606559
Господи, какой же ты тупой, надеюсь до тебя рано или поздно дойдет...
Аноним 28/05/26 Чтв 23:53:26 2606562 73
IMG6510.MP4 805Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
Аноним 29/05/26 Птн 02:34:22 2606584 74
1780011262346.jpg 1157Кб, 2529x1841
2529x1841
За окном уже совсем светло, но таки доиграл четвертый. Немного посплю и за ревери...
Аноним 29/05/26 Птн 03:13:26 2606588 75
>>2606584
Грац анонче!
И чего как ощущения после прохождения? про милиам и прочее тоже напиши
Аноним 29/05/26 Птн 09:07:01 2606607 76
1.jpg 826Кб, 1920x1080
1920x1080
2.jpg 768Кб, 1920x1080
1920x1080
3.jpg 914Кб, 1920x1080
1920x1080
4.jpg 497Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошёл колдстилы сен но кисеки 3 и 4. Изначально по отзывам из интернетов у меня сложилось впечатление, что примерно отсюда кисеки начали портиться, и я был морально готов поесть говна. Но таки обошлось – они мне понравились больше первых двух частей. Да, придираться есть к чему, но все предыдущие кисеки в этом плане не лучше.

В целом, по сравнению с 1 и 2 катсцен и диалогов количественно больше, и по ощущениям пейсинг медленнее, сценарий дольше задерживается в одном месте, не ускакивая сразу вперёд. Это положительно сказалось на проработке сюжета и персонажей, в том числе старые из 1 и 2 частей, на мой взгляд, расцвели именно здесь. С другой стороны количество текста испытывало даже моё терпение, учитывая что я читал всё опциальное и говорил со всеми нпс. Порой видя надписи "new" на всех городах на карте, означающие что там обновились реплики нпс, я грустно вздыхал, понимая что в этот день основной сюжет не продвинется. В тяжелых случаях на зачистку карты уходило по 10 и даже 20 часов, и дело не в скорости чтения. По ощущениям, две трети сценария – это нпс и прочие опциальный текст, и они вносят большой вклад в раскрытие мира и персонажей. Ящитаю, пропускать их – это примерно как в персонах скипать свободные дни в кровати до следующей обязательной катсцены или данжа, что технически возможно и игра будет пройдена, но это не тот же самый экспириенс.

Игрная в 4 после 3 у меня было дежавю по первым двум скаям. Первый скай и третий колдстил более повседневные, уклон больше в политоту, где все стороны играют по её понятным правилам, и оттого события воспринимаются как более логичные и последовательные. В контраст им 2 скай и 4 колдстил вносят разного рода имбовую магию, странные плотдевайсы и разного рода рояли в кустах, которые работают именно так как работают просто потому что сценарист так захотел, и объяснения порой выглядят как отговорки, придуманные постфактум. Следить за событиями интересно, но порой хочется почесать затылок с очередных подозрительно удобных поворотов. И отдельно отмечу что 4 скатился в откровенный гаремник, что контрастирует с 1-3 частями, и выглядит несколько натужно.

В плане геймплея играть интересно, но 3 часть слишком легкая (на нормале). В 4 в начале игры было даже сложновато, но к середине игры появилась возможность снова собрать имбовые комбинации кварцев, и в итоге точно так же бои скатились в интерактивные катсцены. Графон наконец-то красивый, и после первых двух частей более анимешный стиль радует глаз. Музыка прекрасная. В обоих частях удалось с помощью сейв-лоадов посмотреть все бондинги без помощи ютюба.

3: 8.5/10
4: 8/10

Надеюсь следующие части таки будут покороче, а то 235 и 250 часов это как-то жирно. Всё, я пошёл играть в ревери – должен успеть за отпуск даже если такой же длинный.

>>2606588
>тоже напиши
Далее спойлеры,. Гринтекст если что тоже прячьте под спойлеры.

В целом было понятно в конце 3, что персонажей слишком резко и без подготовки убрали со сцены, что по моему опыту жрпг обычно означает что это ещё не конец. И в целом в кисеках почти всегда в итоге все живы и счастливы, и иное было бы нетипично. Но всё-таки конец 3 части был неожиданным, и я если честно удивляюсь как мне удалось не проспойлерить всё заранее. Касательно Миллиам, шиппинг с Ющисом порой ощущался как нтр после 1 и 2 где я её пытался романсить, но игра прямым текстом говорит, что они друг друга воспринимают как брат и сестренка. С другой стороны реакция Рина на события конца 3 части выглядит более естественной если была выбрана именно она.

Зато с Алтиной внезапно завезли полноценный романс, а не на полшишечки в полушутку как с Миллиам – я прямо даже не ожидал что в игру 2018 года такую опцию завезут (не проверял смягчили ли в локализации).

Касательно других опций из тян, мне кажется что по итогу 4 частей Алиса несмотря на весь шиппинг воспринимается как второстепенный персонаж, и в целом она довольно неинтересная. Эма кажется более важной для сюжета – если её таскать в партии, то она часто добавляет интересные детали в диалоги. А так, как тян для Рина наиболее органичными по сюжету мне кажутся Алфина или Элиза. Вроде в ревери переносится сейв из 4 - интересно, будет ли учтён выбор тян.
Аноним 29/05/26 Птн 11:37:00 2606645 77
1780043820277.jpg 1321Кб, 2344x1240
2344x1240
Блять ну почему в каждой части разный баланс музыки, эффектов и голоса по умолчанию? Каждая новая часть - это заново крутить ползунки туда-сюда в попытках сделать чтобы было как раньше...
Аноним 29/05/26 Птн 13:47:17 2606681 78
>>2606607
>Графон наконец-то красивый, и после первых двух частей более анимешный стиль радует глаз. Музыка прекрасная.
Дейбрейки тебя ещё больше порадуют, а музыка в серии всегда была топовая.

>Игрная в 4 после 3 у меня было дежавю по первым двум скаям.
Хорошее сравнение. Такие же ощущения были, в то же время дилогия кроссбелла обошла такие ассоциации.

>Всё, я пошёл играть в ревери
Удачи

>Далее спойлеры,. Гринтекст если что тоже прячьте под спойлеры.

Вот тож, с миллиам чистый нтр о чём я и писал как раз, надо бы покопаться в интернетах, глянуть как реагировали игроки на это всё во время выхода игры в японии. Честно говоря разрабы странно сделали, вроде бы дают выбор игроку, при этом форсят каноничные пары, с тем же Рином это Алиса.
Аноним 29/05/26 Птн 17:55:37 2606776 79
Бля, а мне наоборот, скорее крайне не нравятся дизайны персонажей на этих >>2606607 скриншотах, но люто прёт как выглядит 'небесная' трилогия. Как оригинал, так и внезапно ремейки. Проблема в том, что чуть ли не с момента выхода этой игры в стиме, никто толком не может объяснить игнорирование пяти предыдущих номерных частей. Этот ж как бэ блядь важно. А когда появились нейронки, докопался до того, что там ещё присутствуют и отсылки к старым YS'ам, так что походу не поиграю уже никогда...
Аноним 29/05/26 Птн 18:35:18 2606783 80
>>2606776
Кто тебе мешает взять PSP/эмулятор и поиграть? К трейлсам они никакого отношения не имеют, и в целом игры средние достаточно.
Аноним 29/05/26 Птн 19:29:33 2606792 81
>>2606783
Выглядят для меня ну слишком архаично. Приведу аналогию. Многие не считают покемонов за сюжетные игры. Но я вот играл в XY почти на релизе и огромную долю фана от недавнего ZA дают именно что фансервис и отсылочки на предыдущие части серии, в большей степени на тот же ху. Если кто-то откажется притрагиваться к 3дс ради понимания лора покемонов, то я отнесусь, ну, С ПОНИМАНИЕМ. Или же с другой стороны пример - играю в китайское казино hsr, ни разу не притрагиваясь к hi3. Казалось бы, не связанные игры, из разных вселенных. Но в один момент персонажи начинают заниматься лордропингом, который прямо отсылает к предыдущей игре. Ну, я знаю это, потому что сижу в интернете, но при этом подгорает от того что я как игрок не испытываю должного эмоционального импакта от такого момента
И вот если бы кто-то меня убедил, что леженд оф хирос 1-5 не имеют с кисеками ДАЖЕ ТАКОЙ связи как в названном выше примере, то я при первой возможности роняя кал побегу играть в трейлз ин зе скай. Благо в стиме оригинал давно есть. Стилбук для свича возьму, он охуеть какой красивый. Хз, не думаю что я в этом плане какой-то особенно ебанутый, но то что даже глубоко погруженные и эмоционально инвестированные в серию обзорщики не делают никакого акцента на данном моменте - это охуеть какое опущение
Аноним 29/05/26 Птн 19:48:56 2606797 82
>>2606792
Нет там такого, играй спокойно.
Аноним 29/05/26 Птн 20:57:36 2606809 83
>>2606792
отсылки на предыдущие игры ничтожны
серия книг рыцарь кукла и картина пропасти из предыдущей трилогии
Аноним 29/05/26 Птн 21:16:56 2606810 84
>>2606792
>И вот если бы кто-то меня убедил, что леженд оф хирос 1-5 не имеют с кисеками ДАЖЕ ТАКОЙ связи как в названном выше примере, то я при первой возможности роняя кал побегу играть в трейлз ин зе скай
Я, например, играл в первые две игры из Gagharv трилогии. Это соответственно Legend of Heroes 3 и 4. Ни малейшей связи с кисеками мною там не обнаружено, абсолютно другой лор, абсолютно другой мир. Может, конечно, их свяжут во что-то одно в будущих играх серии трейлз, типа это какой-нибудь один из параллельных миров и т.д, но это настолько притянутая срань, что я ебал, и вряд ли оно выйдет за рамки каких-нибудь пасхалок. Так что начинай со скаев и иди в порядке выхода игр, не еби себе мозг.
Аноним 30/05/26 Суб 10:46:49 2606868 85
202605220921391.jpg 381Кб, 1920x976
1920x976
202605220939291.jpg 376Кб, 1920x976
1920x976
202605220939371.jpg 448Кб, 1920x976
1920x976
202605221100511.jpg 421Кб, 1920x976
1920x976
Какие же симпатичные тут тяночки...
Аноним 30/05/26 Суб 10:49:14 2606869 86
>>2606868
Что-то очень знакомое. Что это?
Аноним 30/05/26 Суб 10:54:31 2606870 87
>>2606868
Спрайтовые иконки тоже годные.
Аноним 30/05/26 Суб 12:15:19 2606893 88
202605301332301.jpg 600Кб, 1920x976
1920x976
202605301358551.jpg 565Кб, 1920x976
1920x976
202605301401271.jpg 632Кб, 1920x976
1920x976
202605301411141.jpg 455Кб, 1920x976
1920x976
>>2606869
Brandish: The Dark Revenant от Фалькомов.

>>2606870
Да, красивые.
Аноним 30/05/26 Суб 17:18:21 2606930 89
image 10Кб, 877x46
877x46
>>2606893
Почему то пишут Виту, но можно найти только псп версию. Ну ладно, поиграю в псп.
Аноним 30/05/26 Суб 17:18:49 2606931 90
Screenshot53.png 1447Кб, 943x713
943x713
Аноним 30/05/26 Суб 18:09:00 2606939 91
Прошел Ys origin за Хьюго, в целом игра понравилась, но местами пришлось догринжевать, не такая уж и проблема, но чуток поддушивало. Эпона жена и лучший персонаж. Как понимаю игру ещё за двух персонажей надо пройти...
Надеюсь геймплей даст достаточно разнообразия для этого
Аноним 30/05/26 Суб 18:09:58 2606940 92
>>2606939
грац с прохождением
Аноним 30/05/26 Суб 18:28:29 2606941 93
Аноним 31/05/26 Вск 13:56:05 2607022 94
>>2606939
Я где-то читал, что канон только за его брата, но перепроходить те же локации заново как-то лень.
Аноним 31/05/26 Вск 15:07:44 2607025 95
>>2607022
Вроде как да, за брата там тру босс открывается. Я начал за Юнику второй раз проходить и поставил сложность на кошмар, это пиздец, надо было за Хьюго на кошмаре играть, она чёт прямо слабее оказалась, добавил себе духоты на вторую проходку, когда по второму кругу и так душно
Аноним 31/05/26 Вск 15:23:44 2607028 96
Аноним 31/05/26 Вск 15:33:10 2607029 97
>>2607028
Если честно, не видел ни одной хорошей. Да и понятие... расплывчатое. Кому и фалком инди.
Аноним 31/05/26 Вск 15:58:40 2607031 98
Аноним 31/05/26 Вск 16:10:29 2607034 99
>>2607028
Мне норм, но из-за таких мы название треда вроде бы поменяли, так что если нет трусонюховских имен на разрабах, то нерелейтед.
Аноним 31/05/26 Вск 16:21:24 2607038 100
>>2607022
>>2606939
>>2607025
Блэт. А с первого раза на тру босса/тру концовку можно пройти или надо второе прохождение обязательно делать?
Аноним 31/05/26 Вск 16:23:03 2607039 101
>>2607038
Второе обязательно.

Це ж экшончик по большей части, второй ран совсем короткий, когда знаешь уже всё. Не парься особо.
Аноним 31/05/26 Вск 16:27:17 2607040 102
>>2607039
Ну ладно.
Да я не парюсь то в целом, просто интересно возможно было или нет. Такое в принципе редкость, тру концовка при первом прохождении, при условии что есть несколько и альтернативная концовка это не смерть/очевидная лажа или прикол. Тогда можно и сразу.
Аноним 01/06/26 Пнд 05:38:07 2607108 103
1780264672627948.jpg 108Кб, 500x911
500x911
01/06/26 Пнд 10:28:04 2607122 104
>>2607108
Каждый раз удивляют люди которые больше всего хотят трахать обычный бимбоунитаз
01/06/26 Пнд 11:06:35 2607134 105
178028778459405[...].webm 133Кб, 360x354, 00:00:02
360x354
>>2606607
Сэн хуета. Простыню не читал.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:45:23 2607161 106
dq.jpg 112Кб, 500x911
500x911
>>2607108
И как оно на самом деле:
Аноним 02/06/26 Втр 01:47:08 2607279 107
Посоветуйте игр с мрачным сюжетом
Аноним 02/06/26 Втр 04:38:15 2607282 108
>>2607279
я знаю что ты не интересуешься реально. а просто спросил чтобы опять насрать. Dragon quest 7
Аноним 02/06/26 Втр 07:16:57 2607287 109
Аноним 02/06/26 Втр 09:00:42 2607297 110
Screenshot33.png 963Кб, 944x716
944x716
Screenshot34.png 1030Кб, 926x679
926x679
Screenshot37.png 1273Кб, 952x664
952x664
Screenshot38.png 1427Кб, 952x715
952x715
Atelier Iris 2 пройдена.

Смело могу рекомендовать эту игру вообще всем, любителям серии ателье, её хейтерам - эта игра про приключение, а не про слайс оф лайф за девочку волшебницу в своём доме, а прямо таки классическая жрпг. 1ю часть можете скипать вообще, либо пройти после этой части, ничего не испортите себе.

Паста:
Что могу сказать помимо того что выше >>2605974 во 1х, главное, все скрафченные предметы 1го тира можно создавать используя эссенцию маны которая падает с разбивания предметов в мире и убийства мобов. Это очень удобно и спасает от гринда или траты денег. Сама алхимия тут вообще по больше части нужна ради исследования мира, в боёвке можно обойтись практически без этого. Боёвка очень приятная, то что тратить ману не нужно на каст заклинаний и всё уприается в очки действия мне заходит, но кому как само собой.
Сам мир большой, локаций полно, бэктрекинга тоже хватает, но опционального. Хочешь собрать все записки на камнях, расколдовать статуи или сундуки собрать - вперёд, ещё и предмет есть показывающий кол-во сундуков на локациях что не собрал игрок.

Персонажи - все понравились, вообще без исключения. Сюжетки компаньонов приятные, а самое главное - дуо из М!ГГ и Ж!ГГ прям сильно выделяется по сравнению с 1й частью. Механика разбития геймплея на два мира, где М!ГГ бегает спасает мир, а Ж!ГГ как тру алхимик варит всякое дома + заключает контракты с манами хорошо работает сюжетно и по характерам персонажей. Хотя я бы не отказался от какого-нить сайд контента необязательного с прокачкой лавки за Ж!ГГ, но увы.
Связь героев через кольца и обмен письмами - супер. Сам сюжет - простой, с роялями в кустах, приятный.
Отвечая на вопрос анона - тут мне больше всех запомнилась мана ветряная.
Из того что не очень понравилось - ни к селу ни к городу попытки вывести в "ревность" и "отношения" каждого из ГГ с другим компаньоном, а не друг другом. Все эти попытки потом пропадают, спраишвается зачем вообще их вводили? Ну да ладно.

Я бы добавил ещё минус, который потом пропал, но это спойлеры: Я сначала был не очень рад увидеть новых персонажей и новый мир, ведь хотел узнать что там случилось дальше, но кто бы знал что 2я часть это приквел 1й части.

К слову, на 3м пике редкость, сисечное окно у мужского персонажа.
Аноним 02/06/26 Втр 09:01:58 2607299 111
Screenshot40.png 1012Кб, 991x685
991x685
>>2607297
Такой вот тир лист получается. Игра сразу улетает в лучшие, прошел с нереальным удовольствием, особенно после 1й части.

Надо будет опять править лист, что-то опускать ниже.

ну и на очереди 3я часть
Аноним 02/06/26 Втр 09:14:19 2607300 112
Atelier Iris 2 [...].mp4 2812Кб, 640x360, 00:00:05
640x360
Atelier Iris 2 [...].mp4 3452Кб, 640x360, 00:00:05
640x360
Atelier Iris 2 [...].mp4 3179Кб, 640x360, 00:00:05
640x360
Atelier Iris 2 [...].mp4 2825Кб, 640x360, 00:00:05
640x360
>>2607299
Ост прям приятный, темы передают настроение локаций, появляются уже привычные в дальнейшем "странные" Осты уходящие от классического фентезийной музыки.
Аноним 02/06/26 Втр 10:17:01 2607313 113
>>2607299
Третья часть моя самая ностальгическая. Я как раз поиграл в неё в 2007, сразу после первой и второй. Всё боялся, что на какой-нибудь главе диск необратимо зависнет, что случалось во многих играх того времени. И хотя тогда я в собственном рейтинге поставил третью часть ниже второй, сейчас я оцениваю третью более высоко.

> Игра сразу улетает в лучшие, прошел с нереальным удовольствием
Потому что про любовь, и шутки смешные, и сиськи с трусами не суют под нос в каждой сцене.
Аноним 02/06/26 Втр 10:25:15 2607318 114
>>2607313
Посмотрим как оно будет у меня с 3й частью, сажусь вот.

>Потому что про любовь, и шутки смешные, и сиськи с трусами не суют под нос в каждой сцене.
Не суют, но вот грибы с сиськами >>2606471 были, как и некоторые неписи или мобы с сиськами.
А вот трусов, да, в сравнении с 1й частью просто нет. Дело конечно же не в сиськах и трусах, просто игра реально лучше.
Аноним 02/06/26 Втр 11:46:07 2607333 115
>>2607299
Дай ссылку на сайт где ты создаёшь такие таблицы.
Аноним 02/06/26 Втр 12:18:44 2607339 116
Аноним 02/06/26 Втр 14:16:09 2607367 117
>>2607313
>и сиськи с трусами не суют под нос в каждой сцене.
Всегда смешили люди, которые панически боятся сисек. Вас мамы сиськами били в детстве, что ли?
Аноним 02/06/26 Втр 14:21:00 2607369 118
9.png 134Кб, 338x283
338x283
>>2607367
+
Тем более в японских играх. Причем тут ещё и >>2607297 мужские сиськи
Аноним 02/06/26 Втр 14:34:22 2607371 119
HJoA9uHakAAvFvE.jpg 1208Кб, 3840x2160
3840x2160
HJoA9uBbcAAaxv.jpg 1093Кб, 3840x2160
3840x2160
HJoA9uAawAATKqn.jpg 1751Кб, 3840x2160
3840x2160
martinadragonqu[...].jpg 81Кб, 850x1207
850x1207
02/06/26 Втр 15:49:51 2607376 120
Аноним 02/06/26 Втр 15:56:55 2607380 121
02/06/26 Втр 16:02:21 2607382 122
>>2607376
Минусы:
Бимбоунитаз
Плюсы:
?
Аноним 02/06/26 Втр 17:16:19 2607397 123
>>2607382
>Плюсы:
>?
Бимбоунитаз.
02/06/26 Втр 17:58:50 2607424 124
tiktok-bimbos-b[...].webp 27Кб, 1082x722
1082x722
>>2607397
>плюсы
С такими плюсами и минусов не нужно
Аноним 02/06/26 Втр 18:13:51 2607427 125
Почему лоликонщика так ебёт то что другие люди выбирают не лолей?
Аноним 02/06/26 Втр 22:46:47 2607482 126
>>2607299
Бро, у тебя Реслериана в топе, я еще не играл, но этож вроде переделка с гачи или прям топовая?
Аноним 03/06/26 Срд 05:32:58 2607529 127
177079279138715[...].jpg 418Кб, 1280x720
1280x720
>>2607482
Прям топовая. С учётом того что я еще старых игр прошёл на которые отсылки не понимал в Резлериане - то стала еще лучше. Знать сюжет гача игры не обязательно от слова совсем.

Вставлю свой обзор после прохождения игры из прошлых тредов:

Что можно сказать? Хорошая история, которая разгоняется к концу. Очень приятные персонажи, оба ГГ хороши. Алхимия отличная, но аутирование в Софии 2 с блоками мне нравилось больше. Исследование новых рецептов? Лучшее в серии из того что я проходил, иди ищи предмет для дальнейшей синергии чтобы он подходил по цвету со всей линией, либо зачищай данжи и на рандоме лови штуку меняющую цвет элемента под нужный.
Дел полно, квесты персонажей, прокачка магазина и его обустройство вещами, прокачка города, обычные квесты и т.д.

Единственный минус который я могу выделить - это игра коллаба со старыми частями серии, т.е. буквально это лучшая игра для вката в серию по моему мнению, но как же тут много всего со старых частей. Тут может быть два итога: Игрок не будет понимать кто эти люди и потеряет интерес, либо наоборот его заинтересуют персонажи и спойлеры к их играм и он пойдёт их смотреть. Как случилось со мной.

Шикарная игра, прошёл с удовольствием. История в вакууме завершилась, но продолжение напрашивается само собой.
Аноним 03/06/26 Срд 05:36:56 2607530 128
>>2607299
>>2607529
Глянув свой топ еще раз я понял что игры с двумя ГГ (где есть М!ГГ и Ж!ГГ) у меня в S тире.
Пупупу
Аноним 03/06/26 Срд 22:06:00 2607763 129
3R6ZMkj.mp4 10477Кб, 1280x720, 00:00:41
1280x720
Sega решили дать Atlus делать римейки старых игр с дримкаста вместо новых персон и смт
Аноним 04/06/26 Чтв 04:23:23 2607798 130
>>2607763
Точно атлус этим занята? Какая команда?
У атлусов три команды: персона, СМТ и тим 0,котрые делали метафору и катю.

Команда персоны занята п4 и п6
Смт команда неизвестно чем
Тим 0 - неизвестно чем
Аноним 04/06/26 Чтв 07:25:09 2607801 131
>>2607798
Те что делали мобильный кал и помогали с П5
Аноним 04/06/26 Чтв 16:38:43 2607945 132
Screenshot6.png 1579Кб, 940x705
940x705
Screenshot8.png 1382Кб, 954x710
954x710
Screenshot10.png 1060Кб, 945x709
945x709
Screenshot46.png 1188Кб, 950x710
950x710
Ательер Ирис 3.

Старт без особого объяснения кто такие герои, почему вместе и т.д. Мне такое не нравится. Два ГГ, Ж!ГГ и М!ГГ. Сказать нечего про них, ибо буквально ничего о них не сказали.

Боёвку опять перелопатили, теперь есть общая шкала которая набивается ударами, при наборе которой тебе дают максимум очков действий и врагам наносится крит.урон или ты крит.хилиш себя. Маны нет. Боёвка приятная.

Пока игра представляет из себя беготню из гильдии на квесты с доски объявлений, что ощущается уже как классические ательерные активности. За сайд.квесты повышаешь отношения с заказчиками. Локации для фарма - с временем которое тратится при действиях или ходьбе, а сбегание из боя отнимает одни часы из всего ряда. Пока есть время - фарми, кончилось - тебя ТПшит домой. Доп. время можно найти на уровне. По окончании забега выдают оценку очками и награду за набор очков.
ОЧЕНЬ СТРАННОЕ И СПОРНОЕ РЕШЕНИЕ так резко изменить подход к исследованию в одной подсерии. Ладно бы новая, но это 3я часть. Вроде и прикольно, а вроде и душка ради ничего/растягивания времени игры.

По ощущениям пока не понимаю что это, приквел, сиквел или что.

Нахождение новых рецептов для алхимии сделано прикольно, нужно искать места с облачком где Ж!ГГ будет размышлять о том что увидела.
Сама алхимия +- такая же что была, разве что теперь появились возможности по переносу характеристик предметов из которых создаётся всякое.

Уже вижу игра точно не однозначная.
Аноним 04/06/26 Чтв 16:40:23 2607946 133
Screenshot7.png 677Кб, 950x707
950x707
Screenshot42.png 1738Кб, 952x713
952x713
Screenshot41.png 1549Кб, 951x708
951x708
>>2607945
А, ну и карты что локаций для фарма, что хаба - кал какой-то если честно.

По классике - Бочка.
Аноним 05/06/26 Птн 09:41:09 2608181 134
>>2607945
>Сама алхимия +- такая же что была
Ты не вникал.
Аноним 05/06/26 Птн 16:01:16 2608370 135
>>2608181
Так а что не так? +- такая же жеж.
Сидишь крафтишь вещи по рецепту, новые открываются путём изменения материалов для крафта. Только тут теперь открывается сам рецепт новый, при этом если меняешь 1 материал, меняются и другие. Что как то Meh как по мне.
Аноним 05/06/26 Птн 20:24:12 2608425 136
Ожидаете что-то на презентации сегодняшней? В интернетах пишут, что третий ремейк финалки покажут.
Аноним 05/06/26 Птн 20:27:51 2608427 137
>>2608425
Сегодня это на саммер гейм фестивал? Я наверное объединю с иксбокс презентацией

На этих двух могут показать:
Персону 6
Ремейк Персоны 4
3я часть ремейка Финалки 7
Ремастер Tales of Eternia
Аноним 05/06/26 Птн 20:40:10 2608429 138
>>2608425
Фекалку покажут скорее всего.
Аноним 05/06/26 Птн 22:26:58 2608469 139
>>2608427
Ага, в 12 во мск. Иксбокс седьмого будет, в восемь.

В принципе такие же прогнозы, только ты метафор роял венженс ультрамакс эдишен забыл.
Аноним 05/06/26 Птн 23:51:35 2608486 140
>>2608425
Хотелось бы ожидать новый кингдом хартс, но ни на что не надеюсь
Аноним 06/06/26 Суб 03:00:23 2608508 141
IMG202606060245[...].jpg 129Кб, 2382x1181
2382x1181
Аноним 06/06/26 Суб 04:43:13 2608518 142
20260606044114.jpg 283Кб, 1200x1500
1200x1500
20260606044121.jpg 360Кб, 1920x1080
1920x1080
20260606044126.jpg 307Кб, 1920x1080
1920x1080
20260606044051.jpg 451Кб, 1920x1080
1920x1080
Ключевой арт

Теперь появились профессии, дают не статы а скиллы
Аноним 06/06/26 Суб 06:04:14 2608523 143
image.png 201Кб, 334x299
334x299
Radiant Historia - оригинал или 3DS ремастер, что лучше?
Аноним 06/06/26 Суб 06:07:12 2608524 144
>>2608523
Играть приятней в 3ДС версию, но если тебе нравится арт стиль оригинала больше - играй в неё
Аноним 06/06/26 Суб 10:40:26 2608550 145
>>2608518
Арт обложки какой то стремный, у реберса был лучше. Графон плохой, окружение кошмарное, но тут ладно, явно ещё ранняя версия где не полировано ничего.
Аноним 06/06/26 Суб 11:06:02 2608553 146
>>2608523
на 3дс размазаны текстуры, изначально создававшиеся с учетом отсутствия фильтрации у железа. Поменяли дизайн персонажей на более детский и записали визгляво-пищащую озвучку в духе аниме для маленьких девочек. Решай для себя сам.
Аноним 06/06/26 Суб 19:47:00 2608641 147
>>2608553
>оменяли дизайн персонажей на более детский и записали визгляво-пищащую озвучку в духе аниме для маленьких девочек.
Минусы?
Аноним 06/06/26 Суб 20:32:07 2608652 148
1780767126878.jpg 125Кб, 700x983
700x983
что, ждёте завтра трейлер апгрейднутой версии вашего единственного шанса поконтактировать с противоположным полом?
Аноним 07/06/26 Вск 00:43:12 2608691 149
>>2608652
>вашего единственного шанса поконтактировать с противоположным полом?
А как же Персоны 3 и 5? А? А? А?
Аноним 07/06/26 Вск 10:33:14 2608735 150
Screenshot37.png 931Кб, 948x709
948x709
Screenshot36.png 937Кб, 944x715
944x715
qkje9OJ.png 57Кб, 196x384
196x384
A0xnaxl.png 53Кб, 196x384
196x384
ЧЗХ, Ателье Ирис 3 это ксеноблейд 2?

Ещё и этот М!ГГ с цепью на мече как в датамайне вторых блейдов ранние дизайны
Аноним 07/06/26 Вск 10:34:53 2608736 151
>>2608652
Сегодня Майки, а значит полюбому что-то по персоне должно быть, атлусы с майками в дёсна сосутся.
Вот же как история повернулась, да? Раньше Атлусы ассоциировались с Плойкой в плане персоны (и нинтендой в рамках остального), а теперь персона = майки.
Кому сказать в 2010-х - не поверят.
Аноним 07/06/26 Вск 10:41:40 2608737 152
>>2608736
Да просто на всех других конференциях их animeslop затмят другие игры, а на xbox конфе такая параша, что на ее фоне аниме на старых ассетах покажется 12/10. Вот и всё. Выходят-то эти игры везде.
Аноним 07/06/26 Вск 10:46:11 2608738 153
>>2608737
А хотя чего я ожидал отвечая шизу щитпостеру ненавидящему жрпг и срущему тут.
Аноним 07/06/26 Вск 10:48:15 2608739 154
>>2608738
О, уже за меня додумывает. Нечем крыть, поэтому пошли беспруфные апелляции к личности? Ну давай предоставь пруфы того, что я
- ненавижу жрпг
- сру тут

Жду)
Аноним 07/06/26 Вск 10:49:38 2608740 155
Ещё я буду тебя дальше кормить. Иди дальше сри в других тредах.
Аноним 07/06/26 Вск 10:51:04 2608741 156
>>2608740
Что и требовалось доказать. Раз подтвердить свои слова не можешь, может, не стоит и вовсе ротеш раскрывать?
Аноним 07/06/26 Вск 11:10:57 2608745 157
>>2608737
>Да просто на всех других конференциях их animeslop затмят другие игры
То-то чат summer game fest ычера заспамили сообщениями "дайте Персону 6". Да и какие игры то, ёпт? Про гусей? Фекалка, которая в наше время интересна только бумерам?
Аноним 07/06/26 Вск 11:23:52 2608748 158
>>2608745
>ычера заспамили сообщениями "дайте Персону 6"
Ну хоть не 67ом, одна ЦА.
Аноним 07/06/26 Вск 11:36:49 2608751 159
>>2608745
> пердежу НЕПРИЯТНА
Терпи, малой. Финалка в миллионы раз круче атлусовысеров в виде персон. Вот СМТ тема.
Аноним 07/06/26 Вск 11:38:42 2608752 160
Аноним 07/06/26 Вск 11:42:34 2608753 161
>>2608751
Дед, тебе пора к земле готовится. Зашквар Пеникс выпустит третий ремейк и обанкротится, а один ремейк четвёрки соберёт больше чем шестнадцатая фекалка, про шестёрку я вообще молчу.
Аноним 07/06/26 Вск 11:46:36 2608756 162
202606071230131.jpg 534Кб, 1920x976
1920x976
202606071230381.jpg 540Кб, 1920x976
1920x976
202606071329441.jpg 495Кб, 1920x976
1920x976
202606071329531.jpg 470Кб, 1920x976
1920x976
Цундера...
Brandish: The Dark Revenant Аноним 07/06/26 Вск 11:59:58 2608758 163
202606071257041.jpg 591Кб, 1920x976
1920x976
202606071326021.jpg 418Кб, 1920x976
1920x976
202606071333541.jpg 649Кб, 1920x976
1920x976
202606071334111.jpg 589Кб, 1920x976
1920x976
Прошёл.
Очередное ламповое приключение от Фалькомов.
Поначалу показалась достаточно простой, но этажи после первой зоны могут местами дать просраться и в плане эксплоринга, и в плане боёв.
Хотя ближе к концу игры всё равно инвентарь ломится от вооружения и магии, а лечебные зелья и зелья маны можно хлестать вёдрами.
Аноним 07/06/26 Вск 12:01:04 2608759 164
>>2608756
>>2608758
Грац анонче. Выглядит интеерсно, надо тоже пощупать будет.

Это же именно что данжн краулер да?
Аноним 07/06/26 Вск 12:03:30 2608761 165
photo2026-06-07[...].jpg 99Кб, 891x810
891x810
первый взгляд на ключевой арт Persona 4 Revival

Изображение с вишлистом загрузили раньше времени на сайт SEGA, но сразу удалили.
Аноним 07/06/26 Вск 12:05:42 2608763 166
>>2608759
>Это же именно что данжн краулер да?
Ага.
Чем-то мне немного Фалькомовскую же Xanadu Next напомнила, только тут боёвка медленнее, и хаба нет.
Аноним 07/06/26 Вск 12:10:39 2608764 167
>>2608761
>ключевой арт
Ну кстати неплохо. Стилистическая связь с оригиналом отражена вполне.
>Изображение с вишлистом загрузили раньше времени на сайт SEGA,
100% Сега и Фатлус все эти сливы (включая шестёрку) целенаправленно организуют, чтобы гои оставались подогретыми.
Аноним 07/06/26 Вск 12:15:32 2608766 168
>>2608761
Всегда забавляло как в персонах во время прохождения игра виляет жопой и не подает виду кто будет в партии, но при этом её состав сразу спойлерится на обложках и во вступительных роликах.
Аноним 07/06/26 Вск 12:16:43 2608767 169
>>2608764
> Ну кстати неплохо. Стилистическая связь с оригиналом отражена вполне.
Ты в оригинал-то играла, маня? Какая связь? Там такого яркого фортнайта не было отродясь. Плюс тут вообще чибики на арте.
Аноним 07/06/26 Вск 12:18:40 2608768 170
Аноним 07/06/26 Вск 12:19:56 2608769 171
persona4-wallpa[...].jpg 122Кб, 1280x800
1280x800
ps2persona4-110[...].jpg 210Кб, 640x905
640x905
>агрессивный додик бросается на всё, ну да, это опять наш пациент.
Аноним 07/06/26 Вск 12:46:05 2608774 172
>>2608769
> опять наш пациент
Кто? Любитель игры с двумя одинаковыми цифрами в названии?
Аноним 07/06/26 Вск 12:56:20 2608780 173
>>2608774
ага, только он один такой агрессивный, да и выше можно было понять по его ненависти к аниме.
Аноним 07/06/26 Вск 13:02:50 2608782 174
>>2608780
Ну тогда таблетки прими.
Аноним 07/06/26 Вск 13:03:51 2608784 175
Аноним 07/06/26 Вск 13:04:44 2608785 176
pNLExjPdr9ZLN5ku.mp4 1451Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
Famitsu is teasing Persona 4 Revival.
Аноним 07/06/26 Вск 13:06:17 2608786 177
>>2608761
Арку пидарка Кандзи будут цензурить?
Аноним 07/06/26 Вск 13:11:11 2608787 178
>>2608786
А что там цензурить? Это ж наоборот репрезентация.
Аноним 07/06/26 Вск 13:15:46 2608790 179
1780595927913460.png 647Кб, 1268x1050
1268x1050
>>2608786
Возрастной рейтинг в Японии у ревайвал ниже чем был в голдене (там был Cero C), но такой же как был у ванилы, так что что-то под нож видимо пошло, но не основной контент.
Аноним 07/06/26 Вск 13:34:12 2608795 180
>>2608790
>так что что-то под нож видимо пошло, но не основной контент.
Пляжный эпизод, очевидно.
Аноним 07/06/26 Вск 14:00:59 2608804 181
>>2608758
Поздравляю. Сценарий за Делу не стал проходить? Когда вторую часть наворачивать будешь мне тоже недо?
>>2608766
Да это в целом классика. Вон мануалы те же вспомни в коробочных версиях, в большинстве вообще не заморачивались со спойлерами.
Аноним 07/06/26 Вск 14:07:48 2608806 182
>>2608785
Прикольно конечно, но всё же ремейки тройки-четверки для нормисов-вкатунов, у которых п5 первая жпрг. Не то чтобы я осуждал как-то, просто по ощущениям и оригинал п4 вышел не так уж давно, и голден для виты, и голден для ПК-свича... размазано впечатление из-за кучи портов.

Вот на шестую посмотреть было бы интересно.
Аноним 07/06/26 Вск 14:17:12 2608808 183
>>2608806
Моё мнение - П4 ремейк не нужен, играется и сейчас бодро.
Но атлусы фармят деньги, понятное дело.
Аноним 07/06/26 Вск 14:17:43 2608809 184
>>2608806
> Вот на шестую посмотреть было бы интересно.
Да ничего нового, скорее всего, не будет. Во всех своих играх топчутся на месте, отступая лишь на шаг в сторону. Да и игроки теперь другие, с инфантилизмом и инцелизмом головного мозга. Живут в интернете, фармчт плюсики в профили. Уйти от симулятора свиданий с нитакусиком на гг - потерять огромную часть аудитории и, следовательно, бабок. Вот Катюха чё, дохуя успешная игра?
Аноним 07/06/26 Вск 14:26:17 2608810 185
>>2608808
Так это, будто что-то плохое. Нафармят и выпустят чего интересного.
>>2608809
Метафор же не симулятор свиданий. Хотя тут ты прав продался он хуже.

А Катерина занудная пиздец, даже если проблемы поднимаемые близки. Был бы там геймплей как в AI: The Somnium Files каком-нибудь, 100% была бы успешнее.
Аноним 07/06/26 Вск 14:31:26 2608811 186
ATLUS-Remakes07[...].jpg 392Кб, 1475x828
1475x828
>>2608810
>Так это, будто что-то плохое. Нафармят и выпустят чего интересного.
Такого же мнения. Пусть фармят

Может таким образом дождёмся переноса СМТ4 с 3ДС.
Понятное дело что списком атлусы подтёрлись и выпускают как хотят, но всё же.
Аноним 07/06/26 Вск 14:31:48 2608812 187
>>2608804
>Сценарий за Делу не стал проходить?
Не. Сначала хотел, но я так понял там никаких сюжетных сценок не будет, да и этажей всего десять, пускай и повышенной сложности. Может потом зацеплю, если перепроходить буду.
>Когда вторую часть наворачивать будешь
Ром второй части сразу же с The Dark Revenant скачал, но пока небольшой перерыв сделаю, наверное, что-нибудь ещё пройду.
Аноним 07/06/26 Вск 14:32:32 2608813 188
ATLUS-Remakes07[...].jpg 395Кб, 1475x828
1475x828
>>2608811
Забыл этриан одисси
Аноним 07/06/26 Вск 14:38:05 2608814 189
>>2608810
> Так это, будто что-то плохое. Нафармят и выпустят чего интересного.
Они с пятерки нафармили. Вышло что интересного после неё? Вот и думай.
> Метафор же не симулятор свиданий. Хотя тут ты прав продался он хуже.
Поэтому и продался хуже.

В интернетах все ноют про то, что ремейки заебали, продолжения, открытые миры, соулслайки. Хотят новые механики, новые IP. А потом сами бегут покупать очередной ремейк резика/персоны/ассасинов. Потому что никто ничего нового не хочет, все хотят знакомое и привычное.
Аноним 07/06/26 Вск 15:12:58 2608824 190
>>2608808
>П4 ремейк не нужен, играется и сейчас бодро.
Ж
Да он и тройке не шибко то был нужен. Между играми то разница всего 2 года. Но да, порт условного ФЕСа купило бы 3,5 задрота (как портабл), а не два с гаком ляма как Релоад. Грустно это всё, конечно. Персоны - это такие игры, которые жёстко привязаны к тому временному периоду, когда они вышли и сейчас при всём желании тот самый дух не передать, даже если всю команду, которая их делала собрать до последнего человека, что мы собственно и наблюдаем на примере Релоада и 100% получим с Ревайвалом где мы просто получаем рескины пятёрки по сути. Ну хоть шестёрка надеюсь предложит что-то новое.
Аноним 07/06/26 Вск 15:18:08 2608829 191
>>2608811
Удивлён, что Райдо в первой пятерке. Не знал, что он популярный такой. Хорошая игра вообще? Стоит в ремастер вкатываться, или в оригинал лучше?
>>2608814
Метафор и вышел, СМТV еще, если про крупное. Что там с спиноффами п5 и прочими соулхакерами 2 я не в курсе, не играл.

Про ремейки и всё остальное согласен, но что делать-то? Деньги на рекламу только у крупных компаний есть, конкуренция за время игрока высокая. Принцип "просто сделай хорошую игру в гараже, и её купят" не работает больше, если вообще когда-то работал. Так что тут и виноватого не найти.
Аноним 07/06/26 Вск 15:31:50 2608836 192
>>2608829
>Принцип "просто сделай хорошую игру в гараже, и её купят" не работает больше, если вообще когда-то работал.
Прекрано работает. Тысячи успешно обогатившихся индюков тебе подтвердят.
Другое дело, что никто из крупных контор уже давно даже не пытается сделать просто хорошую игру. Пытаются сделать финансово успешную. А финансово успешные у нас калофдютие и гачи.
Аноним 07/06/26 Вск 15:36:12 2608837 193
>>2608836
Неа, не согласен. Либо ты случайно седлаешь поезд хайпа, потому что протыклассникам стримерам на твиче понравилось, либо помираешь в нищете. Ну либо ты не инди и у тебя куча денег и издатель, третьего не дано. Вон там выше кто-то пытался реквестить инди жрпг хорошие, а их в природе не существует.
Аноним 07/06/26 Вск 16:18:10 2608851 194
>>2608836
Так эти индюки взлетели по чистой случайности, либо из-за былых заслуг. Хайпу похуй, что разносить - ААА или инди.
Аноним 07/06/26 Вск 16:47:13 2608862 195
>>2608829
>Хорошая игра вообще? Стоит в ремастер вкатываться, или в оригинал лучше?
На любителя.
Ремастер зацензурил флаги японии. Игра на любителя, отличается от всего пошагового АТЛУСовского.
Можешь пощупать демку ремастера.
Аноним 07/06/26 Вск 18:12:40 2608898 196
>>2608851
Я не про случайную хайповую хуету говорю, а про крепкие середнячки, которых много в инди. И у которых хорошие продажи. Для больших контор эти продажи смешно выглядят, но мелкие команды они успешно кормят. На сотню говна с 0 продаж всё равно найдётся хорошая игра, которая сделала свои скромные 50000 даже без рекламы просто потому, что игра хорошая.
Аноним 07/06/26 Вск 18:48:26 2608907 197
>>2608898
Да нифига подобного. Куча исследований про то, что игр выходит дохуя и больше, а внимание получают, дай бог, процентов 5. Остальные 95 так и лежат незамеченные.
Аноним 07/06/26 Вск 20:18:24 2608933 198
photo2026-06-07[...].jpg 108Кб, 1279x734
1279x734
Релиз Персоны 4 - 18 февраля
Аноним 07/06/26 Вск 20:22:02 2608938 199
chrome2Hk4QhDX3f.jpg 368Кб, 1920x1080
1920x1080
Что-то они кого-то как будто бы забыли, кажется?
Аноним 07/06/26 Вск 20:23:19 2608939 200
>>2608938
Ты про тедди? Так а кто его будет спойлерить?
Аноним 07/06/26 Вск 20:29:57 2608950 201
>>2608938
Возрастной рейтинг 18+
Аноним 07/06/26 Вск 20:32:46 2608951 202
Persona4Revival[...].mp4 23658Кб, 1920x1080, 00:02:03
1920x1080
Аноним 07/06/26 Вск 20:57:39 2608958 203
photo2026-06-07[...].jpg 131Кб, 2486x1369
2486x1369
PERSONA 6 АНОНСИРОВАНА

Релиз на PS5, XBOX Series и Steam!
Аноним 07/06/26 Вск 21:09:45 2608969 204
>>2608958
Тизер выглядел как хоррор ёбаный.
Аноним 07/06/26 Вск 21:26:03 2608994 205
Аноним 07/06/26 Вск 21:27:03 2608995 206
Аноним 07/06/26 Вск 21:37:43 2609000 207
>>2608958
Тизер не понравился. Надеюсь, не будет этого зомби-вайба.
Аноним 07/06/26 Вск 21:40:13 2609002 208
>>2609000
> Тизер не понравился.
Посмотри тизер 5й, не лучше.
Аноним 07/06/26 Вск 21:43:42 2609005 209
килипиьска.png 969Кб, 1460x907
1460x907
>>2608898
Вчера Кили на саммергеймфесте график показывал с количеством релизов в стиме. Было по 2к в год, теперь 9к, или что-то такое. Выводы сам сделаешь. О большинстве мы не слышим даже, хоть целыми днями играй и библиотеку крути.

Думаю чего это срача нет по классике, а все шизы оказывается в отдельном персонатреде.

Тизер П6 ничётакой, хотя по сути и не показали ничего. П4 норм выглядит, но играть не буду.
Аноним 07/06/26 Вск 21:49:38 2609007 210
>>2609006
Кого ебёт вообще, на какой платформе игра выходит. От того, что её скорее всего как ремейк П3 выпустят позже, у тебя по штанине течёт тепло, или чё?
Аноним 07/06/26 Вск 21:54:22 2609010 211
>>2609009
В срачетреде это обсуди, если сильно хочется.
Аноним 07/06/26 Вск 21:55:46 2609011 212
>>2609007
Потому что это пишет тот у кого горит что этот тред живой
Аноним 07/06/26 Вск 21:59:26 2609014 213
>>2609006
>на кале 2 не выйдет
Ну просто обе игры провалятся в продажах так же, как Метафора и ремейк P3, только и всего. Последняя номерная Персона выходила очень давно, и P-Studio пока ещё не в курсе, что любители jrpg за время девятого поколения почти поголовно пересели на консоли Nintendo. Square Enix поняли это на горьком опыте, Capcom - тоже. У P-Studio всё ещё впереди.
Аноним 07/06/26 Вск 22:01:08 2609015 214
>>2609002
А ведь между тизером со стульями и первым показом игры, временной промежуток был прямо скажем здоровенный, года полтора, что ли. Интересно, как будет в этот раз.
Аноним 07/06/26 Вск 22:03:53 2609018 215
>>2609011
>>2609014
Мне кажется проще репортов накидать, чем кормить.
Аноним 07/06/26 Вск 22:04:47 2609020 216
>>2609017
>п4 не выпустят на свич.
п4 давно есть на свиче, причём на первом
Аноним 07/06/26 Вск 22:04:50 2609021 217
>>2608994
> 2026
> не знать английский
Аноним 07/06/26 Вск 22:06:08 2609023 218
>>2609014
>Ну просто обе игры провалятся в продажах так же, как Метафора и ремейк P3
Метафора и п3р коммерчески успешные игры, это у тебя копиум что они провалились? На ютубе посмотришь, ничего страшного.
Аноним 07/06/26 Вск 22:07:47 2609025 219
Аноним 07/06/26 Вск 22:16:15 2609030 220
>>2609023
>Метафора и п3р коммерчески успешные игры
Нет. От метафоры ожидали продаж пятой персоны, ведь за неё отвечали создатели 3,4 и 5 Персон: Хасино, Мэгуро и Соэдзима. Прогноз был в 7-10 миллионов копий, а продали около 2. Списали это на то, что "ну это новый айпи, никому не известный бла-бла-бла".
От третьей персоны тоже ожидали хотя бы пятюню лямов, ведь это же Персона - наша главная дойная корова, а продали всё те же 2. Списали на то, что "ну это же ремейк, все давно поиграли бла-бла-бла".
Персону 6 ждёт та же самая учесть, что и FF16 и FF7 Rebirth, который тоже по 2-3 ляма продались.
Всё на поверхности.
Аноним 07/06/26 Вск 22:21:25 2609033 221
>>2609030
Они поэтому, видимо, и решили переводить на кучу языков? Потому что плохо продаются, и аудитория обычная выдоена в молоток.
Аноним 07/06/26 Вск 22:26:57 2609034 222
>>2609033
Нет, переводы все идут с подачи Сеги, которая сейчас все свои игры переводит на кучу языков. Если бы не Сега, Атлус бы не разбежался.
Аноним 07/06/26 Вск 22:33:01 2609036 223
>>2609034
Скорее всего Сега и настояла чтобы ремейки делали. Буквально по стопам Якудзы идут, в которой тоже все части с ПС2 ремейкнули.
Аноним 07/06/26 Вск 22:48:25 2609043 224
>>2609036
Интересно, кто будет отвечать за P6. Это будет точно не игра Хасино, так как он теперь главный в Studio 0. Мэгуро после Метафоры свалил из Атлуса, так что, скорее всего, главным композитором будет Ацуси Китадзё, который пилил музыку для PQ и других спин-оффов. Но дизайны, похоже, пилит всё ещё Соэдзима, если утёкшие арты настоящие. В любом случае, мне кажется, это уже будет что-то очень не похожее от 3-4-5 Персоны.
Аноним 07/06/26 Вск 23:15:45 2609057 225
>>2609005
Всё это хорошо, только когда ты открываешь рандомную игру с 0 продаж, там почему-то в 99.99% случаев оказывается ебаное неиграбельное говно. Почему так, интересно?
Аноним 07/06/26 Вск 23:25:17 2609063 226
>>2609057
Ты все 9265 штук проверил? Я не понимаю, зачем спорить с очевидной вещью, что без рекламы никуда в 2026 году.
Аноним 08/06/26 Пнд 01:23:12 2609109 227
>>2609043
>В любом случае, мне кажется, это уже будет что-то очень не похожее от 3-4-5 Персоны.
Live a Double Life in Modern-Day Japan.
Navigate the rhythms of everyday school life and build friendships, pursue romance, and cultivate memories that matter. But beneath the surface of familiar streets and quiet neighborhoods lies something darker: strange rumors, unsettling urban legends, and occult incidents that only you and your closest allies can face.


Размечтался.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:26:31 2609149 228
>>2608994
Значит стали делать еще до 2022 года, тогда и заложили русик в планы.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:33:32 2609154 229
61mpTXvsxRA.jpg 181Кб, 1018x595
1018x595
>>2609005
>с количеством релизов в стиме

Потому что получить разрешение на продажу любых своих игр в стиме стоит $100, а на консоли сони between $2,000 and $2,500 each. Вот и завались новых релизов. Только чёта умалчивают, что большая их часть это мусор вроде "Пердак хохла"
Аноним 08/06/26 Пнд 02:35:38 2609157 230
6fe62a19c2ffd48[...].jpg 120Кб, 1000x562
1000x562
>>2609154
>"Пердак хохла"
> мусор
Аноним 08/06/26 Пнд 02:37:10 2609159 231
>>2609149
Так ещё можно было коупить когда вышла Релоад в 2024 году, но вот Ревайвал 100% даже ещё не начали делать в это время. Да и когда это мешало вырезать русик, если это принципиальный вопрос?
Аноним 08/06/26 Пнд 03:56:42 2609188 232
>>2609154
>разрешение на продажу любых своих игр в стиме стоит $100
Уже давно за каждую нужно по $100 платить, а не единовременно. Но поток говна от воннаби ассет флипперов это не останавливает, конечно.
Аноним 08/06/26 Пнд 03:58:54 2609189 233
20260608035714.jpg 586Кб, 3840x2160
3840x2160
20260608035712.jpg 1051Кб, 3840x2160
3840x2160
20260608035710.jpg 745Кб, 3840x2160
3840x2160
20260608035708.jpg 764Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним 08/06/26 Пнд 04:01:49 2609191 234
20260608035648.jpg 1093Кб, 900x506
900x506
20260608035650.jpg 915Кб, 900x506
900x506
20260608035947.jpg 1724Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним 08/06/26 Пнд 04:06:50 2609192 235
20260608040609.jpg 77Кб, 177x265
177x265
PERSONA 6 DESCRIPTION

Persona 6 brings everything beloved about the series into a bold new story. The signature blend of heartfelt daily life and pulse-pounding supernatural adventure returns, wrapped around a completely fresh, standalone story and new cast of characters. Whether you've been with the series since the beginning or this is your very first Persona experience, you belong here.

Unleash Your Persona. Forge Unbreakable Bonds. Awaken the power of Persona, a manifestation of your innermost self, and discover others who share this extraordinary ability. Every relationship you nurture makes you stronger. Every bond you forge becomes a weapon against the darkness lurking within.

Live a Double Life in Modern-Day Japan. Navigate the rhythms of everyday school life and build friendships, pursue romance, and cultivate memories that matter. But beneath the surface of familiar streets and quiet neighborhoods lies something darker: strange rumors, unsettling urban legends, and occult incidents that only you and your closest allies can face.

New to the Series? Learn about the journey. The Persona series has over 30 years of history, but every numbered entry tells its own complete, standalone story - no prior experience required! Beginning in 1996 with "Revelations: Persona" as a spin-off of the Shin Megami Tensei franchise, Persona has since become a flagship RPG series for ATLUS.

Now, Persona 6 promises the perfect entry point into one of gaming's most beloved franchises for newcomers and a haunting, profound new mystery for those who have been waiting.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:11:47 2609193 236
>>2609192
Какие талантливые копирайтеры работают в Майкрософт. Искусство "как накатать стену текста и не сказать нихуя по делу" прокачено до максимума.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:22:11 2609194 237
>>2609159
>100% даже ещё не начали делать в это время

У Атлусов в разработке было по крайней мере 800 различных проектов, судя по числу идентификаторов Research and development, которые они любят присваивать почти к каждому своему поделию
https://tcrf.net/The_Cutting_Room_Floor:Project_Names/Atlus
По этим номерам видно, что P6 начали делать примерно в 2018.
Релоад под номером xrd777, это примерно 2020 год.
Ревайвал будет ясно после выхода.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:22:37 2609195 238
20260608041743.jpg 103Кб, 1920x1440
1920x1440
20260608041739.jpg 172Кб, 1170x828
1170x828
Зелёный цвет тизерили еще кучу лет назад.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:56:35 2609196 239
>>2609159
>Да и когда это мешало вырезать русик, если это принципиальный вопрос?

Физически исключать бессмысленно, если уже сделано. Как и убирать из плана разработки то, на что был утвержден бюджет и заключены все договоренности, с фирмами-переводчиками, с программистами обкашляны всякие нюансы, с маркетологами заранее договорились как презентовать игры в разных регионах. Пересмотры всех этих планов только приведут к новым затратам а не экономии.
Аноним 08/06/26 Пнд 06:24:57 2609202 240
>>2609194
>P6 начали делать примерно в 2018.
Судя по сливам даже сама концепция игры с этого времени успела уже несколько раз поменяться.
>>2609196
>Пересмотры всех этих планов только приведут к новым затратам а не экономии.
Каким затратам? Пары тысяч долларов на литературных негров? Такое можно говорить про полноценный даб, например, где действительно куча народу дополнительного задействована и контракты с агентствами и звукозаписывающими студиями, а с сабов то какой спрос? Их обычно в последнюю очередь уже делают, когда игра готова по сути.
>с маркетологами
С какими нах маркетологами? Копирайтеру прислать пачку дошика, чтобы описание к игре на Стим странице написал? Или о каком маркетинге идёт речь в странах 3-его мира, включая ВСЖ?
Аноним 08/06/26 Пнд 08:38:48 2609216 241
>>2609202
>Пары тысяч долларов на литературных негров?
70к-90к
Аноним 08/06/26 Пнд 08:46:09 2609217 242
>>2609202
>Каким затратам

У крупных компаний все иначе. Например Сквари еще с нулевых держат целый вики ресурс и закрытый форум для локализаторов, где стандартизированы лор, названия магий и предметы. И переводчики работают в соответствии с глосариями на ресурсах. И эти сайты тоже кто-то содержит, наполняет, обновляет. Потом, помимо переводчиков кто-то это все должен вычитывать и редактировать, тестировать, прогоняя от начала и до конца, корректировать, рисовать графику. Программисты должны закодить поддержку кириллицы, отладить ее отображение (длинна строк и форматирование текста), иногда писать доп. софт. Парой штук баксов тут ну никак не обойтись. Именно на реализацию сабов уходит большая часть бабла, а не на озвучку, которую записывают по уже финализированым сабам пара копеечных актеров.

По поводу страниц на маркетплейсах, у Нинтенды и Сони есть свои фирмы, которые этим занимаются, и которым надо отваливать деньги за наполнение страниц на разных языках. Во всяком случае Европейская Нин сразу посылает заказывать и ихней дочерней конторы переводы с англ на 5-8 европейских языков. Еще кто-то должен смонтировать трейлеры и прочую поеботу для каждого языка. Поддерживать связь с потребителями. Быть наготове заполнять новости по апдейтам. Это все затратно.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:52:50 2609221 243
>>2609217
А ещё нужно оплачивать работу отдела этики. Очень важно.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:53:57 2609223 244
>>2609221
а кстати в русском варианте фф16 тоже была повесточка? я даже в оригинал не играл
Аноним 08/06/26 Пнд 08:59:22 2609224 245
А вот персона 5 ванилла была ещё истинно японской игрой, потому что локализация вышла позже и в сценарий попала смогла попасть неполиткорректная сценка, которую вырезали в рояле. Одновременный релиз 6 - плохой знак.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:06:53 2609228 246
>>2609224
Ты про уличные домогательства "Борек Моисеевых", продолжительностью всего в минуту?
https://www.youtube.com/watch?v=RP8QCqSEd3U

Ну офигеть потеря. Особенно на фоне добавленных 20+ часов в Роял.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:09:43 2609229 247
>>2609228
> Особенно на фоне добавленных 20+ часов в Роял.
Больше не всегда лучше. Добавленный сюжет весьма сомнительный - так же как всякие Мари в 4 голден.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:13:31 2609230 248
>>2609228
Шизы реально на говно исходят из-за таких моментов. В играх на 100 часов контента и килотонны текста с лупой высматривают расхождения со скриптами предыдущих версий и когда неизбежно что-то находят, то объявляют это происками жидов.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:24:58 2609233 249
>>2609229
Ты буквально единственный шиз в мире, который рвётся с доп контента в Голдене и Релоаде.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:26:03 2609234 250
Аноним 08/06/26 Пнд 09:27:32 2609235 251
>>2609230
Представь ты хочешь прочитать классическое литературное произведение, скажем Достоевского, но тебе дают только версию с цензурой от компартии, потому что кто-то решил, что автор оригинала написал лишнего. Возможно, там суммарно несколько предложений на сотни страниц текста, но будешь ли ты читать это или предпочтешь найти оригинал?

В жрпг всё это сходит с рук лишь потому что игры не считаются "высоким искусством".
Аноним 08/06/26 Пнд 09:28:34 2609237 252
>>2609233
Почитай всякие геймфаки и реддиты - не такое уж редкое мнение.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:35:48 2609239 253
>>2609235
Чел, большинство в эти игры в переводе играют. Перевод (любой) всегда в чём-то деформирует оригинал - это неизбежно. Ну а в персонках изменения в скрипт сами Атлусы и вносят, что в целом и в литературе сплошь и рядом происходит, не зря же у многих произведений бывало по несколько прижизненных изданий куда правки и вносились.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:44:56 2609242 254
>>2609239
Конкретно в пятой персоне сценку изменили в том числе в япусике. И в целом в современных ремастерах и римейках тренд на то чтобы все версии были зацензурены одинаково. Это раньше играть на японском было выходом - для современных игр обычно нет.

> изменения в скрипт сами Атлусы и вносят
Авторы сценария это люди, а не студии. Отдел этики это та же скваря что и сценарист дрегон квестов, но всякие боди тайпы а/б добавили против его воли, как можно судить из того интервью, которое скваря тщательно вычищала из интернетов.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:02:58 2609246 255
>>2609242
Да причём тут шквари твои? Буквально говномидас, который все самые протухшие тренды тянет с Жопада и скоро обанкротится из-за этого. Судить по шкварям об общем состоянии японского гейдева это как считать, что гей-бар и раменная - это в целом одного поля ягоды.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:11:06 2609248 256
>>2609192
@monkey суммируй
Обычный промо-текст для персоны 6. Новый standalone сюжет, школа, тянки, романтика, персоны как проявление внутреннего я и борьба с тьмой через связи. Позиционируют как идеальный вход для новичков с отсылкой к 30-летней истории серии.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:20:54 2609256 257
>>2609246
>говномидас, который все самые протухшие тренды тянет с Жопада
Прямо как атлус.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:25:23 2609259 258
>>2609021
>Не знать японский*
Аноним 08/06/26 Пнд 11:30:04 2609261 259
>>2609260
Лишь бы в анхрюсе для даунов не пачкаться
Аноним 08/06/26 Пнд 11:36:34 2609262 260
А этот оф русик с япусика кста переводят или таки по методу сломанного телефона с англюсика, знает кто?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:37:55 2609263 261
Аноним 08/06/26 Пнд 11:43:40 2609265 262
HKPaw7dXAAASSYQ.jpg 77Кб, 687x430
687x430
in his latest interview with RPGSite, Naoki Hamaguchi confirms that Bone Village will not appear in FF7 Revelation.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:43:45 2609266 263
1780898373843582.jpg 744Кб, 2611x1799
2611x1799
Аноним 08/06/26 Пнд 11:44:43 2609267 264
>>2609265
В этой локации буквально ничего не происходит. Просто убрали чтобы убрать.
Ладно
Аноним 08/06/26 Пнд 11:59:20 2609272 265
Аноним 08/06/26 Пнд 12:10:28 2609274 266
>>2609265
Охуенно, конечно, высрать аж три игры в качестве ремейка-ребута, и всё равно умудриться вырезать контент из оригинальной игры.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:16:58 2609276 267
>>2609262
Исходя из прецедента с фф16, я бы не был на 100% уверенным, что японский вообще будет языком оригинала.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:25:01 2609277 268
>>2609262
с англюсика. с япусика только smt v переводили
Аноним 08/06/26 Пнд 12:40:48 2609280 269
Английский лучше японского во всём.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:42:41 2609282 270
Аноним 08/06/26 Пнд 12:50:27 2609283 271
>>2609280
На японском ты можешь сказать я 9 разными словами.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:15:31 2609296 272
>>2609284
Нах ты сидишь в треде японских игр, если не уважаешь японскую культуру, чучело?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:19:36 2609298 273
>>2609296
Так ты же знаешь с кем разговариваешь

>>2609297
Ты треды перепутал, это не жрпг тред. Это Тред ролевых игр из Японии. В твоём треде с мая постов нет
Аноним 08/06/26 Пнд 13:25:41 2609300 274
>>2609297
Нахуя ты играешь в жрпг если ты не уважаешь японскую культуру, додик?
>>2609299
Отсутствие цензуры англоблядских версий.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:26:41 2609301 275
>>2608553
В Японии лучшая школа актёров озвучки в мире, так что, пожалуй, пойду в 3DS версию.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:36:43 2609305 276
image.png 19Кб, 294x88
294x88
>япусик
Аноним 08/06/26 Пнд 13:38:12 2609306 277
>image.png
)
Аноним 08/06/26 Пнд 13:42:29 2609308 278
photo2026-06-08[...].jpg 74Кб, 800x610
800x610
В Persona 4: Revival будет весь контент из Golden

Вам не придётся платить ничего дополнительного
Аноним 08/06/26 Пнд 13:44:15 2609309 279
>>2609308
>В Persona 4: Revival будет весь контент из Golden
Ну, по наличию Мари в трейлере это уже понятно было.
Вопрос только в том, а где эта щедрость была с ремейком третьей Персоны? Там-то за Answer пришлось доплачивать.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:45:25 2609310 280
>>2609309
Видимо получили хуёв в панамку с П4 и решили делать иначе тут.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:46:19 2609311 281
Аноним 08/06/26 Пнд 13:48:16 2609313 282
>>2609308
>reimagined for modern era
Даже добавить нечего, и так всё понятно.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:51:35 2609314 283
>>2609312
>У них нет культуры, тем более нет искусства
И тем не менее ты сидишь в треде, посвящённому их культуре и искусству. Как же так?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:56:15 2609316 284
>>2609309
Ансвер побольше Мари и её данжика будет всё же. Плюс Ансвер - это цельное сюжетное дополнение, которое происходит после концовки трёшки и вполне самостоятельно нарративно и геймплейно. Мари же через весь Голден тянется синей нитью, её хуй вырежешь просто так, а данжик её ну уж слишком мелкий, чтобы его отдельно продавать.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:56:50 2609317 285
>>2609314
Тред посвящен играм, которые не несут никакой культурной ценности, и уж точно очередной высер кисеков или ателье искусством не является. Эти игры на английском, даже в шапке скрины с англюсиком. Причем тут культура я вообще не понимаю, её у япошек просто не существует, так что я не могу ее любить или ненавидеть, соответственно воображаемые понятия не могут влиять на мое сидение или не сидение в треде.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:59:35 2609318 286
Аноним 08/06/26 Пнд 14:02:04 2609319 287
image.png 585Кб, 900x506
900x506
image.png 1317Кб, 1280x720
1280x720
image.png 1064Кб, 1000x1340
1000x1340
image.png 949Кб, 1024x576
1024x576
Продублирую сюда, а то в атлусотреде малолетний дегрод серет. Тут хоть пообсуждать можно.

Мнение по ремейку 4:
- Визуал само собой, просрали, ну это не новость. Теперь это окочательно очередное кислотное и безликое аниме. Фортнайтовский enb так и не убрали, хотя сколько рофлов было после тизера. Будем по фиолетовому торговому району бегать. С освещением в целом лотерея, где-то картинка максимально плоская и дешевая, где-то нормальная. С коридора школы вообще прихуел, это буквально моделька без теней, покрашенная в 2 цвета.

- Спрайты отстойные именно что в сцепке с визуалом игры. Видно, что их разные люди рисовали. Сразу палится аутсорс. Например, на пике 1 спрайт училки плоский, без глубины и теней. Спрайт гг в стиле ремейка 3, яркий, с тенями и объёмом. На экране они, само собой, не сочетаются абсолютно и вызывают диссонанс. Слышал вопли "фанатов серии" про то, что это стиль артов оригинала. Ну, допустим. Но Соэджима подобное рисовал с плоским или вообще одноцветным фоном. Тут оно выглядит как инди-поделие. А ещё у многих персов бейбифейс, а модели нормальные.

- Интерфейс где-то скучный, где-то симпатичный. База с Reload. Менюшку бы еще увидеть.

- Про музыку ничего не скажу, ее пока не слышно. Голоса английские скучные и пресные. Хотя, кому-то плюс - может, нелепых переигрываний не будет.

- Катсцены и "режиссура". Ну тут отдельный разговор. Раньше были простенькие модельки. Спрайты на их фоне смотрелись обособлено и не мешались в общую кучу. В 5 и 3 Reload модельки прокачали, но близко к экрану персонажей почти никогда не ставили + спрайты там контрастные. Из-за этого мешанины тоже не было. Тут же куча катсцен, где персонажи чуть ли не спиной/лицом к экрану, а спрайты плоские, как модели. Из-за этого в глазах двоится. Пик в пример. По сути, две одинаковые Чие на экране. Или два Доджимы. Сделали бы тогда диалоговые окна без спрайтов. Вот прикиньте, если бы в Ведьмаке все диалоги выглядели так. Это ж пиздец.

- Геймплей и сюжет. Ничего нового не ввели, разнообразие для данжей тут добавлять не надо, это не Тартар. Очередные батон пасы и шкалы с ультой для казуалов в духе теургии. SMT-энджоерам тут ловить нечего. Обещают новые сценки между персонажами, будет очередной бессмысленный трёп ни о чём. Будто в Голдене мало было. В сюжет, судя по Reload, ничего нового тоже не внесут.

По итогу имеем практически то же самое, но чуть в другой обёртке. Абсолютно ненужный ремейк. Игра на рельсах Reload, а он только визуал и пару QoL-фич добавил. Можно спокойно в оригинал/Golden играть и ничего не потерять.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:06:31 2609322 288
>>2609317
>Тред посвящен играм
От японских разработчиков. То есть, японской культуре и искусству.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:09:36 2609324 289
0.png 520Кб, 544x492
544x492
HKOtaWnasAA4WU.jpg 70Кб, 615x560
615x560
HKPH9LhXoAA39pq.jpg 502Кб, 3840x2160
3840x2160
HKPILwbWUAAdL8Y.jpg 375Кб, 2000x3619
2000x3619
>>2609319
>Визуал само собой, просрали, ну это не новость.
Просрали развеч то туман, как и в голден версии. Можно сказать что ремейкали именно что голден, поэтому тумана нет нихуя.

>Спрайты отстойные именно что в сцепке с визуалом игры.
Хз. Выглядят вполне себе наследниками Соедзимы. Ещё в Рояле одна девушка рисовала вместе с ним что его и заменила по итогу.
Я бы на Доя что для СМТ рисует глянул в персоне.

>Интерфейс где-то скучный, где-то симпатичный
Боевой UI в разы лучше, ибо 1й пик оригинал, 2й пик ремейк.

>Катсцены и "режиссура". Ну тут отдельный разговор.
По сравнению с релоадом видно что тут они ракурсы в разговорах меняют и в целом подход другой.

>Геймплей
Про боёвку отдельно напишу с примерами
Аноним 08/06/26 Пнд 14:13:06 2609329 290
pc1mtkbTo6862IbO.mp4 2322Кб, 1920x1080, 00:00:03
1920x1080
>>2609324
>Геймплей
Понятное дело что передача хода с персоны 5 теперь будет везде, хрен с ним.

Вот что действительно странно, так это введние механики передачи статуса от одного противника другим при отбрасывании одного моба в другого. Игра и так была не то чтобы сложная, а с таким функционалом так вообще сломает всё. Надо тогда добавлять мобов с защитой от такого.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:15:58 2609330 291
HKPyZynaoAAaNh5.jpg 127Кб, 1919x1079
1919x1079
HKPyydUboAAs2hz.jpg 319Кб, 1920x1080
1920x1080
>>2609324
+ из-за того что тумана нет, так и свет проёбан.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:19:46 2609331 292
>>2609324
>Хз. Выглядят вполне себе наследниками Соедзимы
Ну ты же выделил в гринтекст моё предложение, а отвечаешь будто на другое. Выглядят-то выглядят, но с игрой не смотрятся абсолютно. Плюс даже на пикче у училки спрайт в "новом" стиле, а у ГГ - в стиле ремейка трёшки.
>>2609329
Боятся, что дети не пройдут, видимо. Подождём шоукейс, там подробнее расскажут. Ну Reload казуальнее некуда был, так что тут на сложность рассчитывать не приходится.

>>2609330
В Golden текстуры клевые, с деталями в виде шумов на стене, текстуры дерева на полу. В ремейке тупо одним цветом залили. Какой кринж... Они вообще не видят, что делают?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:22:27 2609333 293
>>2609331
>Подождём шоукейс, там подробнее расскажут.
Ждём.

>Они вообще не видят, что делают?
Видят. Но выводов с П3 не было сделано никаких
Аноним 08/06/26 Пнд 14:26:56 2609337 294
>>2609319
>По итогу имеем практически то же самое, но чуть в другой обёртке. Абсолютно ненужный ремейк.
Это.
Ремейки Р3 и 4 выглядят как очередная попытка менеджмента Сеги выдоить атлус под хайп от выстрелевшей Персоны 5.
А сколько игр осталось запертыми на старых консолях? Их бы всех можно было давно портировать, не заморачиваясь с графическими апдейтами и продавать, но нет - сега пилит бабло, она занята.
Тем более Персона 4. Ну это же игра про вайб нулевых, про элт телеки и плазмы, про период до повсеместной компьютеризации, про эпоху и игровую философию времен пс2, и этим персона 4 и была прекрасна. А они в ресейке буквально забирают всю эстетику, предлагая в замен новую дефолтную жвачку, в которой я не вижу ничего ценного и отражающего дух п4.
Короче даже не буду задумываться о покупке, а если захочу снова персоны 4, то расчехлю свою старушку пс2.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:29:31 2609338 295
Кряхтите как старые диды, и зачем покупать если она бесплатна в гейпассе
Аноним 08/06/26 Пнд 14:30:24 2609339 296
HKO2idqWUAAej5.jpg 648Кб, 1201x1600
1201x1600
>>2609337
>Ремейки Р3 и 4 выглядят как очередная попытка менеджмента Сеги выдоить атлус под хайп от выстрелевшей Персоны 5.
К этому есть что добавить.
Свежий пост от атлус: Игры серии Персона продались тиражом 30 лямов.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:30:46 2609340 297
>>2609324
>Боевой UI в разы лучше, ибо 1й пик оригинал, 2й пик ремейк.
Если ты это всерьез, то наслаждайся ремейком конечно, но знай, что ты говноед без чувства прекрасного и скорее всего зумеридзе, не выкупающий как уместно сочетается оригинальный ui с темой игры и как тотально он проебан в ремейке.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:31:40 2609341 298
>>2609338
Гейпас не бесплатный, его цена только растет.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:32:00 2609342 299
>>2609340
Мне UI в целом не нравится в персоне не из-за визуала, а из-за звука сворачивания и открывания меню и подменю. Я когда играл в оригинал и голден, блевал с этого звука.
Если тут так же будет, то так же будет говном.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:35:02 2609344 300
>>2609314
Он больное тупое ебанько, не корми жирного дауна
Аноним 08/06/26 Пнд 14:35:55 2609345 301
9.mp4 2360Кб, 1920x1080, 00:00:03
1920x1080
>>2609342
Для понимания о чём я пишу.
Это пиздец, Я слушаю и меня тошнит
Аноним 08/06/26 Пнд 14:36:29 2609347 302
>>2609342
Не помню чтобы звук мне действовал на нервы,хотя прошлым летом перепроходил оригинал.
Ты может сам просто раздражительный был или уставший когда играл.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:38:16 2609348 303
>>2609347
Хрен его знает. Во мне этот >>2609345 звук именно что вызывает какое-то отвращение внутри.
из-за чего, это уже вопрос хороший.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:45:55 2609352 304
>>2609351
Что-что, а звуковой дизайн у нинтендо охуенный
Аноним 08/06/26 Пнд 14:47:56 2609353 305
>>2609351
Ни разу, у меня ни в одной нинтендо игре да и любой другой игре нет такой реакции.

>>2609352
двачая
Аноним 08/06/26 Пнд 14:48:32 2609354 306
>>2609333
Оно и печально.

>>2609337
Ну так они пытаются иногда. Вон Кудзуноху портанули, какую-то мобилку по P3. Правда, с продажами там тухляк, видимо.

>Ну это же игра про вайб нулевых, про элт телеки и плазмы, про период до повсеместной компьютеризации, про эпоху и игровую философию времен пс2, и этим персона 4 и была прекрасна. А они в ресейке буквально забирают всю эстетику, предлагая в замен новую дефолтную жвачку, в которой я не вижу ничего ценного и отражающего дух п4.
Ну тут и дополнить нечего, всё уже сказано.

>>2609338
Какие диды? Почему-то никто не кряхтит на какой-нибудь ремейк Резика. Ну ладно, на 4 кряхтели немного, потому что эджи-аниме -стайл масскультуры 00-ых приземлили, и юморески со слоу-мо улетели, а вместе с ними и харизма персонажей. Потому что там игру перелопачивают технологически. А тут как бегал по данжам в 10 этажей, как бил всю игру по викнесам, так и сейчас будешь. Только с визуалом кислотным, чтобы поколению альфа скучно не было.

>>2609339
Так серии Персона сколько лет? 30? За 30 лет 30 лямов, большая часть из которых принесла одна пятерка? Такой себе повод для гордости.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:57:22 2609357 307
>>2609356
а, тьфу ты, я то думал нормальному человеку отвечаю.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:08:14 2609363 308
>>2609354
>Почему-то никто не кряхтит на какой-нибудь ремейк Резика.
Так фанаты резика и не шизики как фанаты пенисоны. Да и так ремейк трёшки многие захуесосили за вырезанный контент и примитивный геймплей.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:09:16 2609365 309
>>2609354
>Какие диды?
Обычные. У которых трава в детстве зеленее была, и мороженое по 5 копеек.
>Почему-то никто не кряхтит
Кряхтит. Превратили в шутан, где моё танковое управление, кря-кря-кря.

Я вот чего понять не могу. При любом новом анонсе, такие как ты собираются в кружок на помойках типа сосаки, и давай друг другу наяривать про стиль проёбанный, про доску недостаточно детализированную на мыльном скриншоте, интерфейс еще не тот. При любых попытках ворваться в этот голландский штурвал с критикой по существу, начинаются визги про зумеров, говноедов, и прочее-прочее, причём хуй поймёшь, с чего ты вдруг себя экспертом каким-то возомнил, и по визуалу, и по режиссуре, и по всему на свете нахуй.

Вот ответь нормально и без визга, хотя маловероятно конечно, что получится. Кто отобрал оригинальную п4 и голден, и почему лично ты не можешь пройти мимо, если тебя не устраивает то, что ты видишь? Зачем буквально из хуя критику высасывать, ты протыклассник с ютуба что ли, денег на этом заработаешь? Да, игры для подростков и студентов делают, да, визуал новый. Вот это новости, конечно. У меня есть ориг, я могу в него играть. Молодежь пусть в свежее играет, с QoL фичами и прочими модными катсценами. Проникнутся, поиграют в версию с пс2 или голден. И всё, конец драмы.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:23:31 2609370 310
17512682379860.jpg 428Кб, 1056x1200
1056x1200
>>2609365
А что плохого в том чтобы написать в треде про ЖРПГ после выхода трейлера очередного ремейка свое мнение? Почему так печот у тебя от того, что люди общаются? Ну диды, утки, кря кря - хорошо, можешь не читать, не отвечать, скрыть. Уверяю тебя, что мы едва ли променяем свой утиный мирок на ремейк после твоего "срыва покровов".
Аноним 08/06/26 Пнд 15:25:00 2609371 311
У кого-нибудь сохранилась та древняя пикча П4 с ачивкой, где была вставлена иконка хуящика вместо плойки?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:29:54 2609372 312
>>2609337
>А сколько игр осталось запертыми на старых консолях? Их бы всех можно было давно портировать, не заморачиваясь с графическими апдейтами и продавать, но нет - сега пилит бабло, она занята
У директоров Сеги непрорабатываемый птср от провала пятой Сакуры, и куборебут делу не помог.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:38:35 2609374 313
>>2609365
И где теперь эти кря-кря-кря? Ждут ремейк Вероники.

> При любом новом анонсе, такие как ты собираются в кружок на помойках типа сосаки, и давай друг другу наяривать про стиль проёбанный, про доску недостаточно детализированную на мыльном скриншоте, интерфейс еще не тот.
А зачем ты нас навещаешь тогда? Где наше "наяривание" ошибочно и почему? Мы вот расписали, что нас не устраивает и почему. Где от тебя подобное?

> При любых попытках ворваться в этот голландский штурвал с критикой по существу, начинаются визги про зумеров, говноедов, и прочее-прочее, причём хуй поймёшь, с чего ты вдруг себя экспертом каким-то возомнил, и по визуалу, и по режиссуре, и по всему на свете нахуй.
Ну так ты скажи, почему я не прав? Просто потому что лично тебе неприятно, что кто-то думает иначе? И с чего ты вдруг взял, что вот твоя "критика по существу" валидна, а критика "экспертов по визуалу, режиссуре и всему на свете нахуй" - нет?

> Вот ответь нормально и без визга, хотя маловероятно конечно, что получится
Да вроде получается пока. Почему критикую? Потому что не хочу поощрять подобное отношение разрабов, где они наспех слепили ремейк, минусы которого видны уже на второй день после трейлера. Вдруг кто-то увидит тред и подумает "Да ну его нахуй, действительно".
> У меня есть ориг, я могу в него играть. Молодежь пусть в свежее играет, с QoL фичами и прочими модными катсценами. Проникнутся, поиграют в версию с пс2 или голден. И всё, конец драмы.
> Можно спокойно в оригинал/Golden играть и ничего не потерять.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:40:55 2609375 314
>>2609370
>А что плохого
А хорошего что в таком мнении? Тринадцать лет назад, когда тизер пятёрки со стульями вышел, в треде сидели и гадали, о чём там игра будет, ухты, вот это да, теории какие-то строили. Было конечно нытье про Канеко, раньше вот он мол заябись делал, не то что сейчас, говно эти ваши тройки-четверки. И то хоть объяснимо, у Соедзимы действительно визуал другой.

Сейчас любой анонс это визг про "для зумеров", визг про скворечник, визг про воук, визг про "всё проебали", визг про 2дхд залупу, и прочий... визг.
>Уверяю тебя, что мы едва ли променяем свой утиный мирок на ремейк после твоего "срыва покровов".
Охуеть, ровно то, что я и предложил сделать в своём посте. Старое никто не отбирает.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:42:48 2609377 315
>>2609374
>Потому что не хочу поощрять подобное отношение разрабов
Да похуй всем на тебя, надо это осознать разок и отпустить уже.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:23:38 2609396 316
>>2609377
Ну на тебя, который рвется на дидов и их мнение на аиб, точно не похуй. Правда, в суть претензий копнуть почему-то не получается.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:25:42 2609397 317
>>2609375
Ну потому что забыли тебя спросить перед тем как постить в наш уютный тред. Потерпишь.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:26:40 2609399 318
>>2609319
Я думаю, они бы рады избавиться от спрайтов, но не могут. Всё же модельки не в полной мере передают красоту соедзимовских артов, а соедзимовский арт и общая перегруженность экрана - это неотъемлемая часть визуальной идентичности серии. Если перестанут бряцать ключиками, фанбаза рассосётся.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:27:17 2609400 319
>>2609382
*калпа
Ничем не угодила это не ЖРПГ.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:28:38 2609402 320
>>2609382
Калпедиция тут не обсуждается.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:29:17 2609403 321
Ну хоть понятно стало, кто тут горит с дедов и срая разводит. Калопеж, старина, не газуй)
Аноним 08/06/26 Пнд 16:32:28 2609407 322
>>2609374
>>2609396
>>2609397
Я даже вникать в твой высер не хочу.

Навещают не тебя, серуна отсталого, а, кхм, аж четверых анонов, которые в игры играют. Двух писечников, любителя ателье и фалком енжоера. Остальное в треде просто визг гноя альтернативно одарённого, который реактами с охуенной "аналитикой" отсутствие общения нормального коупит.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:32:41 2609408 323
Аноним 08/06/26 Пнд 16:35:06 2609411 324
>>2609407
> зумер пришел и напердел
> спроецировал "ответь нормально и без визга"
> ему ответили нормально и без визга, попросили разъяснить, где, по его мнению, неправы
> "даже вникать не хочу, ты серун отсталый"

Типичное поведение зумерка. А потом зумерок обижается, что его называют зумерком и в хуй не ставят. Классика.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:37:47 2609414 325
>>2609407
Ты зачем из чатика дедпи сбежал?
Аноним 08/06/26 Пнд 16:43:15 2609418 326
Нахуй вы щитпостеру отвечаете? Делайте что надо, его потрут нахуй. Не впервой. Вернётся обратно сам себе отвечать в тред
Аноним 08/06/26 Пнд 16:47:42 2609420 327
cx5GrGotDTutnPo.mp4 2446Кб, 1280x720, 00:00:15
1280x720
Говоря про персону, вот отрывок нового Опенинга видимо.

Думаю с ним то не обосрутся, мне опенинг релоада понравился как и новые песни.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:52:49 2609425 328
photo2026-06-08[...].jpg 107Кб, 1209x630
1209x630
Nintendo Direct пройдёт завтра в 17:00 по Москве.

Учитывая что на директах бывает полно ЖРПГ, мои предсказания:

Новая игра в серии Ательер
Tales of Eternia ремастер/ремейк
Инфа про Xenoblade/следующей игре Монолитсофт


Из старой инфы:
Больше инфы по Fire Emblem: Fortune's Weave
Повтор инфы про Персону4/6 ну и анонс слитой Метафоры на сыч
Аноним 08/06/26 Пнд 16:53:41 2609429 329
>>2609420
Звучит прикольно, как и у релоуда, но грустно, что персонаопенинги уходят от своего характерного звучания к гармониям типичных аниме-опенингов.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:56:39 2609432 330
>>2609425
Были сливы какие-то, или глухо в этот раз?
Аноним 08/06/26 Пнд 16:58:23 2609435 331
>>2609432
Глухо.
За сливы можно разве что считать Nate the Hate, он в начале года говорил про дифинитив вторых блейдов, а до этого говорил про Фаер Эмблем Генеалогию ремейк.

От него должен быть видос сегодня, я гляну, если будет что свежее по теме - скину сюда в овет.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:06:05 2609442 332
>>2609435
>Фаер Эмблем Генеалогию ремейк
Чёт странная история, зачем две эмблемы одновременно анонсить.

Эх, вот бы новую игру от монолитов, а не дефинитив про макс эдишены фичур данте фром дмц...
Аноним 08/06/26 Пнд 17:07:22 2609444 333
>>2609442
А генеалогия уже года 2-3 отовсюду лезет, все слышали, но до сих пор не заанонсили.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:07:22 2609445 334
>>2609420
Надо ли пояснять насколько это стилистически мимо даже в сравнении Голден, что уж говорить про оригинал. Просто блять дефолт_исекай_опенинг_2025г.mp3
Аноним 08/06/26 Пнд 17:12:04 2609450 335
>>2609445
Какая аудитория, такая и музыка. Другую не поймут.

А прикинь, чё будет у условного ремейка пятёрки?
Аноним 08/06/26 Пнд 17:33:57 2609463 336
>>2609450
Вот вообще не удивлюсь если ремейк П5 выйдет раньше П6.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:25:04 2609477 337
А так в бан улетел англодаун, которому японский язык в японских играх мешает, лол, туда говну и дорога
Аноним 08/06/26 Пнд 18:26:04 2609478 338
>>2609432
>>2609435
Как и обещал, Нейт выложил - https://youtu.be/FHJtCQt98dQ?si=d_Mt2c8GVwaXVin2

Из того что относится к нам, его предсказания:

П4, П6 и Метафор на сыче 2. Но у него вопросы что Атлус анонсируют их завтра или нет.

Fire Emblem: Fortune's Weave выйдет летом. В конце августа/начале сентября

Xenoblade 2 (Название будет либо S2E или DE) появится на директе

Kingdom Hearts Complete Collection

Kingdom Hearts 4 tease/confirmation for Switch 2
Аноним 08/06/26 Пнд 18:30:35 2609481 339
HKSoUqdWMAAui1m.jpg 156Кб, 1200x675
1200x675
HKSoVHCXEAAwV4B.jpg 208Кб, 1200x675
1200x675
HKSoVlkXoAEulXf.jpg 181Кб, 1200x675
1200x675
Former NIS president Sohei Niikawa has revealed that Disgaea 5 Complete sold over 500k outside Japan and the Switch's success led to NIS pursuing Falcom titles by promising Switch ports and overseas expansion:

The Nintendo Switch became the deciding factor. At that time, there was a situation where handheld consoles sold well in Japan, but only home consoles sold well overseas. The Switch, which can do both, was a solution to that problem. I believed that "the Switch will definitely sell!" and we launched Disgaea 5, the newest entry of our flagship series, on it. As a result, it sold a lot overseas, exceeding 500,000 copies.

Based on this success story on the Switch, we aggressively pursued to acquire Falcom's titles with the premise of expanding overseas by including Switch ports. I walked around Tokyo Game Show while wearing a Ys VIII T-shirt, and even after the show was over, I still wore it all the time inside the train. I kept sending those photos to President Kondo (Falcom) until he said "Please give me a break already" (laughs), and that's how we got to the contract.

Ultimately, I achieved a huge result where around half of Nippon Ichi Software's overseas sales consisted of Nihon Falcom's titles. That's why even after I had left NIS, I got asked to become an advisor for NIS America so they could maintain the relations with Falcom.

Following Ys VIII, NIS America released The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III on PS4 followed by Switch and PC versions and has handled the series' newer games since.

Ys VIII: Lacrimosa of Dana launched on Switch in 2018. Read James' review of the port here. Disgaea 5 launched in 2015 for PS4 with a Switch port as Disgaea 5 Complete in 2017
Аноним 08/06/26 Пнд 18:48:54 2609488 340
image 263Кб, 1080x1350
1080x1350
Нейронка бы нарисовала лучше.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:58:14 2609491 341
>>2609488
Тут кстати факт. Диалоговые спрайты вообще не нравятся.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:58:41 2609492 342
>>2609488
Жду Тедди, щеголяющего в костюме Алисы на постоянной основе.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:56:22 2609502 343
>>2609478
Ну это будет ахуй если правда.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:11:26 2609507 344
1EizzKrZcJu0QPY[...].jpeg 39Кб, 436x572
436x572
Аноним 08/06/26 Пнд 21:44:42 2609532 345
>>2609481

Я надеюсь первые два колд стила они таки когда-нибудь выпустят на свич. А то ситуация совершенно идиотская, когда есть вся серия на приставке, кроме этих двух игр.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:57:19 2609535 346
>>2609532
Они там есть, просто только на японском.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:14:18 2609541 347
>>2609535

Это то же самое, что нет.
То что 3,5 человека может лунный вовозить ничего не меняет.
Аноним 09/06/26 Втр 01:44:27 2609591 348
>>2609541
В твоих силах стать четвёртым с половиной!
Аноним 09/06/26 Втр 03:58:11 2609605 349
Аноним 09/06/26 Втр 06:21:25 2609613 350
>>2609532
Там издательские заморочки на западе. Я только надеюсь что эти права на издание не навсегда у них.
Аноним 09/06/26 Втр 07:09:11 2609617 351
HKPrQkeWEAA7nuu.jpg 102Кб, 747x933
747x933
Аноним 09/06/26 Втр 07:44:05 2609619 352
>>2609613
А кай тем временем наоборот только на западе для обоих свичей. Ну тупыыые...
Аноним 09/06/26 Втр 10:04:13 2609634 353
HKS-UCNWMAA-u-0.jpeg 299Кб, 1179x1752
1179x1752
Аноним 09/06/26 Втр 10:15:01 2609637 354
>>2609634
Типичный малолетний фанат персоны как говорится
Аноним 09/06/26 Втр 10:43:48 2609643 355
1780991027795.jpg 337Кб, 1080x1260
1080x1260
>>2609634
Тоже похожий кадр
Любимая часть 4, не играла, но смотрела аниме, теперь смогу ознакомиться

Слова гоблача сразу вспоминаются
Аноним 09/06/26 Втр 10:45:34 2609646 356
>>2609643
Это кто, протыклассница твоя?
Аноним 09/06/26 Втр 11:05:10 2609652 357
image 168Кб, 1363x478
1363x478
Аноним 09/06/26 Втр 11:24:26 2609654 358
Аноним 09/06/26 Втр 11:36:44 2609655 359
>>2609643
Сидя на дваче я порой забываю что простые люди в основной массе вынуждены ждать и жрать русики.
Аноним 09/06/26 Втр 11:46:14 2609658 360
>>2609654
А мог бы яйца к ней подкатить, вместо того чтобы свой пердёж тут занюхивать.
Аноним 09/06/26 Втр 12:47:16 2609661 361
kris44.jpg 93Кб, 1000x667
1000x667
Аноним 09/06/26 Втр 12:47:21 2609662 362
>>2609655
Так и на дваче 99% нынешних фанатов влетели с говнорусиками вместе. Куда не глянь скрины "о смотрите персона в виде хуя гыгы" везде с русиками
>>2609658
Сейчас бы с фанаткой персоны разговаривать вообще
Аноним 09/06/26 Втр 12:49:29 2609663 363
fan.jpg 231Кб, 1494x1106
1494x1106
>>2609643
Буквально эта легенда
Аноним 09/06/26 Втр 12:55:35 2609666 364
>>2609643
Ну формально она не говорила, что не играла, просто знакомство начала с аниме. Но не удивлюсь, конечно, что и реально так.
Аноним 09/06/26 Втр 13:29:56 2609678 365
>>2609662
Вот поэтому ты и девственник до сих пор.
Аноним 09/06/26 Втр 13:36:58 2609680 366
>>2609678
Девственность помогает лучше ассоциировать себя с подростками-главгероями жрпг, у которых по сюжету первая любовь. У настоящих любителей жрпг качество погружения имеет приоритет над ирл-шелухой.
Аноним 09/06/26 Втр 13:38:25 2609681 367
Опять шиз роутер дёрнул
Аноним 09/06/26 Втр 13:41:36 2609682 368
>>2609680
>у которых по сюжету первая любовь.
Которую они распечатывают. В тройке так и вовсе ебырь террорист, который почти всех выебал. А он так и будет сидеть в кулачок дрочить.
Аноним 09/06/26 Втр 14:09:16 2609683 369
>>2609643
Ну кстати понимаю её. Сам про персону 4 впервые узнал году в 2010 из статьи на лурке про bitches and whores, а прошёл только после покупки виты лет через 10. Игра не понравилась кстати, так что вполне возможно и ей её любимая игра не зайдёт
Аноним 09/06/26 Втр 14:14:49 2609685 370
>>2609683
Это нормально ещё. Я про персонки узнал из какого-то слоп видеоигрового шоу на MTV где составлялись какие-то абсолютно уебанские подборки и был сюжет про тройку.
Аноним 09/06/26 Втр 14:30:27 2609690 371
>>2609685
А с геймлендом не путаешь? Потому что, если не изменяет память, про тройку ещё за пару лет до открытия для себя лурка я узнал именно там. И вот портабл спустя годы понравился неиронично. Поэтому ремейк четвёрки не может выйти объективно плохим, потому что там банально нечего портить
Аноним 09/06/26 Втр 14:30:40 2609691 372
trinity.mp4 14755Кб, 1280x720, 00:01:30
1280x720
А я познакомился с персоной с этого винрарного опенинга в 2008. Посмотрел аниме, оно оказалось полной хуетой. Мне сказали, что надо играть в игру. Поиграл в P4, игра тоже оказалась хуетой. Мне сказали, что надо играть в P3, я поиграл, и P3 тоже оказалась хуетой.
Аноним 09/06/26 Втр 14:43:36 2609692 373
>>2609690
>А с геймлендом не путаешь
Нееее, не путаю, там было шоу называется "Страшно интересно" (оно как раз в конце 00-х транслировалось) где диктор кринжовым голосом нагонял жути про игры, большая часть из которых была нихуя не страшной и вот там помню был сюжет про Персону 3 из-за эвокеров и школьников, которые изображают роскомнадзор ну я и запомнил из-за охуенных аниме вставок, а потом когда у меня появилась psp и я узнал чё это была за игра накатил особо не думая.
Аноним 09/06/26 Втр 14:45:24 2609694 374
Узнал про Персонку из Страны игр. Там уж не помню, то ли превьюшка то ли обзор был второй части. Ещё и постер был, который у меня на стене потом висел хуй знает сколько лет. В общем зацепил визуал, побежал искать на первую плойку. Так вот и прикоснулся к серии.
Аноним 09/06/26 Втр 14:52:24 2609695 375
А я вот узнал про Персону из разборов протыка Филинова...
Далеко не во всём с ним согласен, но всё равно благодарен, что из-за него вкатился в Мегатены.
Аноним 09/06/26 Втр 14:56:54 2609697 376
Мне в одном выпуске Страны Игр попался постер фф тактикс с дс. Имадженируйте недоумевающий диалог школоты, когда один рассказывает, что у него ПЛАКАТ С ФИНАЛКОЙ, а второй не может понять какого хуя ему описывают не аниме боя с длинным мечом, а какого-то ребёнка у которого во рту сосиски...
Аноним 09/06/26 Втр 15:21:21 2609708 377
image.png 583Кб, 533x750
533x750
>>2609694

Ох, память меня подводит оказывается. Нагуглил тот выпуск СИ о котором думал - там вообще нет никакой инфы про персонку. Пришлось поломать голову откуда же я про неё вычитал. Но таки вспомнил. Из российского OPM
Аноним 09/06/26 Втр 15:32:29 2609711 378
>>2609697
У меня пс1 появилась в первом классе. Но я уже в принципе тогда знал, что финалок много и они все разные, но играл во всякие креши-спиро. Классе в третьем я прошел девятку, перевод был "нормальный" для того времени, но с подменой латиницы частью кириллицы, а не полноценной вставкой русика, как потом сделали RGR, персонажей было лучше не переименовывать, так как в боях они имели имена на латинице, и если назвать его на русском вместо Зидана Санёк, Колян или Серёга, то будет хуита вместо имени в бою. По телевизору как-то крутили полнометражку "Последняя фантазия". Костян, местный альфач в классе, и его подсос Илюха играли на компах в семёрку. Я им как-то затирал, что в финалках разные персонажи тип, так как я прошел еще потом восьмёрку на пс1. Они говорили типа пиздишь, я говорил, что давай на полтинник спорим. Оба слились, но Илюха решил пойти ко мне домой и проверить. Потом говорил хуле девятки нет на ПК, графика лучше (чем на ПК семёрке).
Аноним 09/06/26 Втр 15:38:08 2609714 379
>>2609711
>Костян, местный альфач в классе
>играли на компах в семёрку
Фига у тебя альфы в классе. Мои курили за заборами.
Аноним 09/06/26 Втр 15:44:13 2609717 380
>>2609714
Да не, чёткие пацанчики реально любили в компы ходить гамть. Но они там далеко не в жрпг играли, лол.
Аноним 09/06/26 Втр 16:08:57 2609721 381
>>2609714
Они постарше тоже курили. Но в начальной школе твоя популярность среди пацанов измерялась твоими игровыми девайсами. У нас по крайней мере. У нас как бы и школа не из диких орков состояла, уже не девяностые были, а начало нулевых. Кому-то пс1 покупали, кому-то пс2, но это совсем богач, так как она тогда лицензию только читала, кому-то ПК. И на всем этом были эксклюзивы, считай. Это сейчас мультиплатформа, а тогда даже какой-нибудь Гарри Поттер 1 имел разные версии, именно разные версии, а не разные порты на пс1 и ПК.
Аноним 09/06/26 Втр 16:50:02 2609727 382
1111.webp 136Кб, 1080x1165
1080x1165
2222.webp 101Кб, 1080x1214
1080x1214
3333.webp 234Кб, 1080x1214
1080x1214
4444.webp 219Кб, 1080x1219
1080x1219
Из рубрики "Без комментариев".
Аноним 09/06/26 Втр 17:00:09 2609729 383
image 366Кб, 1280x1440
1280x1440
>>2609727
Первая картинка напомнила эту
Аноним 09/06/26 Втр 17:07:45 2609731 384
>>2609727
Пофиг на синюшность, туман и каличные текстуры, давно обсосали. А вот почему мало кто говорит про:
1) с приближенной камеры к моделькам. Ну приблизили вы, уберите портреты тогда. В SMT V вон чисто окно с текстом, и никаких вопросов нет. А так визуальное захламление.
2) с моделек. Модельки персонажей у вас с селшейдингом (видно по обводке). Окружение - нет. Вот и сидят обведенные школьники на необведенном фоне. Лютый диссонанс. Сразу вайбы картинок на xnalara из конца нулевых. В оригинале все модельки - и герои, и окружение, в одном стиле.
Аноним 09/06/26 Втр 17:13:30 2609734 385
>>2609727
Раньше было лучше. Портреты все уже упомянули, но за вычетом моделек-головастиков все в оригиналах выглядит как-то органичней и симпатичней.
Аноним 09/06/26 Втр 17:20:51 2609740 386
1781014635881545.jpg 989Кб, 3840x2160
3840x2160
Screenshot1.png 2579Кб, 1228x725
1228x725
Screenshot2.png 1598Кб, 1273x740
1273x740
Screenshot3.png 1993Кб, 1281x727
1281x727
В Сентбяре эмблема


4 гг на выбор, у каждого свой рут
Аноним 09/06/26 Втр 17:27:29 2609747 387
Screenshot5.png 1707Кб, 1342x747
1342x747
Screenshot9.png 1053Кб, 1247x638
1247x638
Screenshot10.png 934Кб, 1299x658
1299x658
Screenshot11.png 919Кб, 1301x647
1301x647
Аноним 09/06/26 Втр 17:39:13 2609764 388
Screenshot14.png 2251Кб, 1280x729
1280x729
Screenshot15.png 1362Кб, 1249x748
1249x748
Screenshot19.png 1854Кб, 1263x744
1263x744
Screenshot20.png 2166Кб, 1259x743
1259x743
Аноним 09/06/26 Втр 17:40:09 2609766 389
Screenshot21.png 283Кб, 1258x729
1258x729
Screenshot22.png 33Кб, 1217x722
1217x722
Аноним 09/06/26 Втр 17:41:27 2609769 390
Screenshot23.png 2428Кб, 1301x743
1301x743
Screenshot24.png 542Кб, 1311x743
1311x743
Аноним 09/06/26 Втр 17:43:03 2609772 391
Screenshot12.png 1457Кб, 1262x700
1262x700
Screenshot13.png 1237Кб, 1266x739
1266x739
Аноним 09/06/26 Втр 17:45:09 2609775 392
HKYSK3WWcAAf7TS.png 510Кб, 673x749
673x749
>>2609740
ВИДИМО есть аватар игровой
Аноним 09/06/26 Втр 17:50:05 2609781 393
Screenshot26.png 2586Кб, 1256x723
1256x723
Screenshot27.png 1415Кб, 1268x733
1268x733
Screenshot28.png 1354Кб, 1282x750
1282x750
Новый ательер!

Продолжение Юмии
Аноним 09/06/26 Втр 17:54:24 2609786 394
Screenshot30.png 976Кб, 1283x738
1283x738
Screenshot32.png 1097Кб, 1265x739
1265x739
Screenshot33.png 2310Кб, 1282x739
1282x739
Screenshot34.png 303Кб, 1277x721
1277x721
Аноним 09/06/26 Втр 17:57:46 2609793 395
HKYOnb0XQAEcXt5.jpg 300Кб, 1765x992
1765x992
Аноним 09/06/26 Втр 17:58:23 2609794 396
Fire Emblem: Fortune Weave
Xenoblade: Genesis
Донки Конг Бананза
Походу придётся Свич 2 брать всё же.
Аноним 09/06/26 Втр 17:58:28 2609796 397
Лучшая конфа, бокс и сони соснули. Жалко, кх4 без даты выхода.
Аноним 09/06/26 Втр 18:01:40 2609804 398
>>2609794
>>2609796
Те же мысли. Директ прям отвал жопы. Правда когда мне во всё это играть?
Аноним 09/06/26 Втр 18:06:22 2609812 399
>>2609781

>2 пик

Пиздец как шакально
Аноним 09/06/26 Втр 18:07:38 2609815 400
>>2609812
Скрин говна мой, надо смотреть трейлер нормально.
Аноним 09/06/26 Втр 18:10:29 2609818 401
Аноним 09/06/26 Втр 18:12:10 2609821 402
photo2026-06-09[...].jpg 127Кб, 1280x720
1280x720
photo2026-06-09[...].jpg 139Кб, 1280x720
1280x720
Atelier Karia будет из той же серии, что и Atelier Yumia. Игра получит русский язык, а официальное русское название: Ателье Кария: Ночное королевство и Проводник воспоминаний
Аноним 09/06/26 Втр 18:15:16 2609825 403
>>2609786
Я еще после самой первой части в нулевых стал охуевать, кому может понадобится продолжение и последующие? И вот уже почти четверть века прошло, а Шквари всё продолжают клепать новые игры. Пиздец.
Аноним 09/06/26 Втр 18:16:25 2609829 404
>>2609818
Это называется "бабки нужны"
Аноним 09/06/26 Втр 18:16:47 2609831 405
>>2609766
>>2609764
Following the conclusion of the "Xenoblade" series, a new chapter begins with "Xenoblade Genesis." Just like the "Xenoblade" series, the general director is Monolith Soft's Takayashiki Takahashi.

The music that adorns the adventure is composed by the main composer Mr. Yoko Shimomura, along with composers such as Ms. Mariam Abounnasar and Ms. Aimi Kiyota. The chorus features "ANÚNA (Anúna)."
Аноним 09/06/26 Втр 18:17:41 2609833 406
>>2609831
The character designs for "Xenoblade Genesis" are being jointly handled by the two illustrators, Ms. "Mai Yoneyama" and "PALOW." Look forward to the new characters drawn by the two of them as well.
Аноним 09/06/26 Втр 18:21:44 2609838 407
>>2609833
>>2609831
Перевод говно, вот:

Following the conclusion of the "Xenoblade" series, a new story begins with "Xenoblade Genesis." As with the "Xenoblade" series, the overall director is Tetsuya Takahashi of Monolith Soft.

The music that enriches the adventure is composed by Yasunori Mitsuda (main composer), Mariam Abounnasr, and Manami Kiyota, among others. ANÚNA participates in the chorus.

The character designs for "Xenoblade Genesis" are a collaboration between illustrators Mai Yoneyama and PALOW. Look forward to the new characters they create.
Аноним 09/06/26 Втр 18:23:18 2609842 408
photo2026-06-09[...].jpg 225Кб, 1080x1350
1080x1350
Final Fantasy Resonance тоже выйдет на всех платформах 22 октября
Аноним 09/06/26 Втр 18:23:58 2609843 409
photo2026-06-09[...].jpg 83Кб, 2325x1098
2325x1098
Kingdom Hearts 4 выйдет на всех платформах одновременно
Аноним 09/06/26 Втр 18:28:58 2609849 410
>>2609843
>Стим
>но при этом перездания предыдущих частей до сих эксклюзив ЕГС
Чувствуется подход шкварей.
Аноним 09/06/26 Втр 18:36:22 2609863 411
dqm 2026.jpg 146Кб, 1170x833
1170x833
Аноним 09/06/26 Втр 18:55:28 2609883 412
>>2609849
В прошлом году все КХ вышли в стиме
Аноним 09/06/26 Втр 18:57:41 2609885 413
Screenshot 2026[...].png 29Кб, 414x220
414x220
>>2609883
Зашел на них посмотреть, а просмотр заблокирован для Россиян
Аноним 09/06/26 Втр 19:13:39 2609892 414
>>2609821
Опять гг старая и толстая. Да что ж такое то...
Аноним 09/06/26 Втр 19:19:37 2609898 415
HKYb9n1WAAAlk5E.jpg 318Кб, 971x989
971x989
HKYb9oNW0AAqLGt.jpg 346Кб, 971x989
971x989
Ну да. Другой материк в ФЕ
Аноним 09/06/26 Втр 19:20:49 2609900 416
HKYYVzHbEAAbdC6.jpg 383Кб, 2560x1440
2560x1440
HKYYYJfbEAAwdae.jpg 629Кб, 2560x1440
2560x1440
HKYYaQsa0AAOExP.jpg 322Кб, 2560x1440
2560x1440
HKYYaQkaIAAWvUg.jpg 566Кб, 2560x1440
2560x1440
Больше кадров Kyoto Xanadu
Аноним 09/06/26 Втр 19:22:57 2609903 417
>>2609900
Хорошо что на первый свич тоже будет - можно будет спиратить.
Аноним 09/06/26 Втр 19:23:39 2609904 418
>>2609892
>старая

Офигел!? Судя по скринам, там даже 15 лет нету. Вы совсем ебнулись с >>2609863 на пару, педобиры клятые.
Аноним 09/06/26 Втр 19:26:32 2609905 419
image.png 3451Кб, 1500x1403
1500x1403
>>2609904
Далбаеб, это стиль такой. Игра из которой тянки буквально жен в заголовке имеет
Аноним 09/06/26 Втр 19:27:21 2609906 420
HKYi84a4AAR7Ka.png 317Кб, 400x400
400x400
Анна
Аноним 09/06/26 Втр 19:35:47 2609912 421
HKYZBwIWwAAj2vA.jpg 453Кб, 1920x1080
1920x1080
HKYrp-3WQAAzbPd.jpg 231Кб, 1770x1460
1770x1460
Tales of Eternia Remastered will be released October 16 on PS5, PS4, Xbox Series X|S, NSW2, NSW and Steam.

Будет локализация на Русский
Аноним 09/06/26 Втр 19:40:07 2609918 422
>>2609912
Купил ее в детстве, повелся на 3, то ли 4 диска, ошибочно приняв число носителей за признак хорошей игры. Как же я ошибался. Это, наверное, самая нудная РПГ на ПС1 из мною игранных.
Аноним 09/06/26 Втр 19:42:41 2609921 423
G13-1024x576.jpg 98Кб, 1024x576
1024x576
>>2609912
>Remastered

Даже не Римейк. Наверняка просто профильтруют спрайты как в Грандии и пропустят задники через Ai, еще и за полную цену
Аноним 09/06/26 Втр 19:43:02 2609923 424
177485684589901[...].png 260Кб, 960x544
960x544
177485684590223[...].png 420Кб, 960x544
960x544
177485684590010[...].png 718Кб, 960x544
960x544
>>2609904
> Офигел!? Судя по скринам, там даже 15 лет нету.
Посмотри на Тотори (13) и Меруру (15) на пиках 1-2 и 3 соответственно. А потом на второй пик из того поста.
Аноним 09/06/26 Втр 19:44:17 2609925 425
Аноним 09/06/26 Втр 20:21:58 2609954 426
1718941148429.png 1787Кб, 1862x1294
1862x1294
1683599591077.png 1097Кб, 728x964
728x964
>>2609843
Как конечно Кингдом Хартс на ФФ7 становится похож людьми
Аноним 09/06/26 Втр 20:31:52 2609957 427
Сказал бы мне кто-то пять лет назад, что Скваря анонсирует новую финалку на шоу Джеффа, а КХ4 покажет у Нинтендо, и всё это в обход конфы Сони, я бы назвал этого человек поехавшим.
Аноним 09/06/26 Втр 20:39:20 2609961 428
>>2609957
По слухам ремейк фф7 хотели выпустить еще на Вию, но затянувшийся процесс разработки и скоропостижная кончина консоли не дали этому произойти. Но вроде как какие-то нинтендо билды Сквари даже собрали.
Аноним 09/06/26 Втр 20:43:55 2609962 429
>>2609957
После анонса Персоны 6 у мелкомягких меня уже ничё не удивит.
Аноним 09/06/26 Втр 20:56:03 2609972 430
>>2609957
Соням не похуй ли? Бокс самоуничтожился, нинка в своей нише варится, бабки вливать за трейлеры не надо, игры и так на твоей консоли выйдут.
Аноним 09/06/26 Втр 21:36:40 2609994 431
>>2609921
>Наверняка просто профильтруют спрайты как в Грандии и пропустят задники через Ai, еще и за полную цену
Хуже, там по трейлеру видно уже весь объем пиздеца. Задники через ии, ролики тоже через ии, а спрайты даже не фильтрованы, тупо как было въебали, чтобы они всё нахуй своими пикселями порезали.
Аноним 09/06/26 Втр 21:40:35 2609997 432
6702a472-a6c1-5[...].png 204Кб, 775x711
775x711
>>2609957
сони отреклись от японии в пользу калифорнии
Аноним 09/06/26 Втр 22:48:13 2610014 433
>>2609962
>После анонса Персоны 6 у мелкомягких меня уже ничё не удивит.
Это как раз не очень удивительно. Атлус теперь часть Сеги, а Сега всю свою жизнь с Майками в дёсна жахалась.
Аноним 09/06/26 Втр 23:28:15 2610024 434
>>2609912
>Будет локализация на Русский

Интересно кто для них переводит? Всякие Буки и 1С вроде бы давно загнулись.
Аноним 09/06/26 Втр 23:30:05 2610027 435
>>2610024
Сайт 1С-софтклаб до сих пор фурычит
Аноним 09/06/26 Втр 23:32:25 2610030 436
>>2610027
>до сих пор фурычит

С новостями о ПС4 из 2020 года, ага
Аноним 10/06/26 Срд 00:01:35 2610043 437
>>2610024
Это не российская контора. Она базируется в Европе, но по заказу переводит на несколько языков сразу, в том числе и на русский.
Аноним 10/06/26 Срд 04:56:31 2610112 438
k9I9VAOk3RfU-fgH.mp4 1007Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
Новая героиня Ательеров дура кушающая бомбы
Аноним 10/06/26 Срд 09:57:01 2610177 439
image.png 246Кб, 587x600
587x600
Аноним 10/06/26 Срд 11:19:19 2610208 440
Анон, чего я так с трейлса колд стил 1 задушился? Вроде началось заебок, все как надо, вот ОЯШ с неясной судьбой и происхождением который внезапно мечом машет как бог, вот тебя тяночки, вот тебе конфликт быдла и илиты, вот тебе интриги и прочая малафья. А вот хуяк и в какой-то момент скучно. Надо себя пересилить, может второй пободрей? Система еще какая-то тупая, но может это первые 10 часов что оружие по факту покупать не надо, качать тоже нахуй,слоты открываются почти все и магия не нужна особо, синтез тоже тупой, можно просто купить или найти.
Аноним 10/06/26 Срд 11:22:33 2610209 441
>>2609842
Вроде ничего так. Наконецта не годофвар у нас дома с бесполезными ботами которые за тобой бегают.
Аноним 10/06/26 Срд 11:50:49 2610220 442
>>2609821
У них что-то какой-то своеобразный не поддающийся логике выбор перевода на русский игр серии.
Аноним 10/06/26 Срд 11:52:27 2610221 443
>>2610220
Почему же? Серию Юмии начали переводить, а Резлериану не стали ибо её разрабатывать видимо начали раньше.
Аноним 10/06/26 Срд 11:57:49 2610224 444
>>2610024
>>2610027
>>2610220
Аутсорсные студии перевода/озвучки, привет. Времена, когда издатель в какой-то стране решал переводить игру на локальный язык, чтобы с этого деньги получить, прошли в начале десятых. Теперь : Игровая компания делает игру, издатель делает перевод для глобала, он же и ебется с наймом переводчиков текста и звукозаписывающих студий исходя из рекомендаций маркетологов. Инди студии некоторые сами платят неофициальным группам фанатам подобных готовящейся игре, чтобы перевели, но там уже цены вопроса копейки в районе пары тысяч долларов для той же России.
Аноним 10/06/26 Срд 11:58:26 2610225 445
>>2610221
"Ремейк" Ризоньки чего не перевели?
Аноним 10/06/26 Срд 12:00:07 2610227 446
Аноним 10/06/26 Срд 12:02:19 2610230 447
>>2610227
>>2610225
мб решили не тратиться + это надо все три игры переводить за раз.

А тут новая игра, с нуля, ещё и одна (Я про Юмию).
Теперь вот Юмия 2, но не Юмия (по сюжетным причинам понятно почему).
Аноним 10/06/26 Срд 12:07:15 2610233 448
>>2610230
Она на первый или второй, кстати? Чую, все же придется заказывать карточку за 17к на 1тб с плей Азии, уже лезть не будет на второй свитч с 256гб карточкой через пару тайтлов, а удалять я не хочу ничего.
Аноним 10/06/26 Срд 12:08:44 2610234 449
>>2610233
Юмия 2 на второй + вышел апдейт патч для первой Юмии для второго свича.
Аноним 10/06/26 Срд 12:47:50 2610258 450
>>2610234
Я и первую то не играл, она есть на картридже. За информацию про патч, спасибо, накачу. Я её после МХС3 проходить как раз буду.
Аноним 10/06/26 Срд 14:32:15 2610293 451
>>2610208
Потому что это трейлз. Самый нормальных сюжет из них был в первом скае.
Аноним 10/06/26 Срд 14:46:50 2610300 452
>>2610224
>группам фанатам подобных готовящейся игре, чтобы перевели, но там уже цены вопроса копейки в районе пары тысяч долларов для той же России

Чёта вспомнил случай, японцы за русский перевод Return to Shironagasu Island заплатили школьникам из ВКонтакте около 800 руб , а игра в итоге неожиданно стало популярной, по ней сделали аниму и мангу.
Аноним 10/06/26 Срд 16:23:47 2610339 453
>>2610300
>японцы
Её автор в одно рыло делал, и денек у него тогда на переводы было только что с завтраков откладывал, если я правильно помню. Он сам не ждал, что выстрелит.
Аноним 10/06/26 Срд 17:39:07 2610358 454
image 1648Кб, 1648x1121
1648x1121
Интереса к игре нет, видимо последняя часть.
Аноним 10/06/26 Срд 17:45:04 2610361 455
Да, пчел, последняя. Ты ещё принеси с форчана из /v/ шизу разную, сразу тебе (You) шек дадим.
Аноним 10/06/26 Срд 17:52:55 2610365 456
7uBJlTNiKJV0IvCj.mp4 6876Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
7HJwi074H6-7gXx.mp4 7134Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
HKYOOYWaEAE6Ezt.jpg 156Кб, 1200x628
1200x628
>>2610258
Получше играется на свиче 2 теперь, как проходивший её недавно в треде говорю.
Аноним 10/06/26 Срд 17:53:35 2610366 457
cross.jpg 181Кб, 2338x610
2338x610
>>2610358
Что по части интереса к кроссеку? Продажи не подскажешь?
Аноним 10/06/26 Срд 17:54:28 2610367 458
>>2610366
Да забей хуй на болезного.
Аноним 10/06/26 Срд 17:55:27 2610369 459
>>2610367
Да он же тупой, его разъебать - раз плюнуть.
Аноним 10/06/26 Срд 17:58:57 2610371 460
1781101122806017.png 178Кб, 367x295
367x295
Опять прошли главные выставки
Опять нет новостей по валькириям
Аноним 10/06/26 Срд 18:18:10 2610378 461
>>2610366
Ну на твоей картинке в 5 раз больше просмотров.
Аноним 10/06/26 Срд 18:50:27 2610396 462
>>2610378
>в 5 раз больше просмотров.
Ага, за 7 лет. Против 18 часов.
Аноним 10/06/26 Срд 19:21:52 2610401 463
>>2610396
Сейчас к свичу куда больше внимания чем было тогда.
Аноним 10/06/26 Срд 19:28:58 2610405 464
>>2609997
Продажи у gow будут больше чем в сумме продажи новой финалки и КХ. Вот тебе и объяснение.
Аноним 10/06/26 Срд 19:42:44 2610406 465
>>2610401
>Сейчас к свичу куда больше внимания чем было тогда.
Ты это своим раздолбанным очком почувствовал или каким-то другим методом определил?
Аноним 10/06/26 Срд 19:47:43 2610409 466
>>2610405
>Продажи у gow будут больше чем в сумме продажи новой финалки и КХ. Вот тебе и объяснение.
Журналистам игру дадут бесплатно. Левачьё игры не покупает, только орёт. Сектанты пятого отсоса своими силами кассу неспособны сделать (убогие продажи сароса и марафона это доказали). А геншино/роблокосо/майнкрафто детям не нужна игра про бабку и желейный куб. Кто покупать-то будет?
Аноним 10/06/26 Срд 19:51:39 2610415 467
niaxenobladechr[...].jpg 112Кб, 850x1370
850x1370
>>2609747
>>2609764
>>2609766
>>2610358
Отсутствие гормотти режет глаза очень сильно, особенно сейчас на фоне китайскогого гачамусора, где каждая вторая - кошкожена или фф14 где с первого дня (до релонча даже) все играли кошкодевками. Очень странное решение, тем более что кумерство не обязательно - Мио не кумерская и все-равно украшает игру.
Покупал 2 и 3 игру только ради няш и конечно же развлекалова из винегрета анимешных штампов, а тут такая лажа. Даже в длц была неиграбельная няша.
Аноним 10/06/26 Срд 19:54:13 2610416 468
>>2610415
Ну это только первый трейлер, ждём отдельный директ как было с тройкой.
А в ДЛС она по итогу играбельная (после концовки)
Аноним 10/06/26 Срд 20:05:32 2610419 469
x1.webp 232Кб, 1280x1807
1280x1807
>>2610415
Главдиз второй и третьей части не принимает участи в новой, а он если что хентайные додзи рисовал.
Алсо как я ору с этих инцело и фемко битв в стеллар блейде, когда в ксеноблейдах просто сексуально привлекальных с бедрами роженицы девочек-подростков рисуют пару игр подряд.
Аноним 10/06/26 Срд 20:06:30 2610420 470
>>2610415
Я на 99% уверен, что нам просто показали далеко не всё, а ровно столько чтобы фанаты строили теории и гадали.
Аноним 10/06/26 Срд 20:08:20 2610422 471
>>2610415
Genesis пока выглядит очень соевым, главгероиня одета максимально закрыто.
Аноним 10/06/26 Срд 20:11:43 2610424 472
>>2610422
Соевым выглядит новый гов как и все остальное от синих.
Аноним 10/06/26 Срд 20:17:11 2610427 473
i031.webp 153Кб, 1280x1810
1280x1810
>>2610422
Главгероиня просто никакая.
В тройке котейка тоже полностью закрытое платье носит, но тем не менее она секси
Аноним 10/06/26 Срд 20:21:01 2610428 474
HKZhNmdWcAA3Dpb[...].jpeg 52Кб, 679x583
679x583
>>2610420
Лол там показали расу подкаченных лол зверолюдей, так что потроллили фанов
Аноним 10/06/26 Срд 20:46:05 2610432 475
>>2610427
>В тройке котейка тоже полностью закрытое платье носит, но тем не менее она секси
Погоди, но ты же срывался на визг и доказывал, что в трёшке у всех наряды закрытые, все там прогнулись и т.п. Методичка обновилась? Давай ты свои предъявы по части открытости/закрытости костюмов отложишь до выхода полной игры. Толочь воду в ступе не надо.
Аноним 10/06/26 Срд 20:47:26 2610433 476
>>2610428
Хуя там ляхи в кожаных шортах
Аноним 10/06/26 Срд 21:07:13 2610435 477
>>2610208
Первые 10 часов это просто пролог пройти и по школе пройтись. Может сдвг просто? Кисеки - для усидчивых.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:26:27 2610606 478
HKgDcyaboAAwWFu.jpg 763Кб, 1200x848
1200x848
>>2609740
[World of Fortune's Weave] Land of Dagda
A vast continent bestowed upon the Sovereign Dagda by the Goddess. After numerous great battles, the mighty Dagdan Empire was established 1500 years ago.
Under its rule are 3 nations, with their own conflicts, yet peacefully prospering.

Ещё выяснилось что это сиквел для трёх домов.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:34:29 2610608 479
>>2610606
>Ещё выяснилось что это сиквел для трёх домов
Да это с первого кадра было видно. Жаль что сиквел получает худшая игра серии.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:35:50 2610609 480
>>2610608
Ну как с первого кадра, был шанс что это приквел.

Но нет, эта игра проходит спустя пару сотен лет, там год в трейлере нашли, он больше чем в трёх домах.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:51:37 2610616 481
>>2610609
Надеюсь геймплея тоже будет больше чем в трех домах.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:57:40 2610619 482
>>2609740
>>2610606
Лучше был бы один длинный рут как например в Path of Radiance и Radiant Dawn. Не люблю всю эту вариативность.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:59:09 2610620 483
>>2610608
Худшие игры серии сиквелов не получают. Три дома - лучшая часть за многие годы. Просто кому то не нравится симулятор академии
Аноним 11/06/26 Чтв 14:01:29 2610621 484
>>2610620
Она скорее самая популярная. Энгейдж геймплейно лучше, сюжетно хуже.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:04:41 2610622 485
>>2610621
>Энгейдж геймплейно лучше, сюжетно хуже.
Удваиваю.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:51:42 2610646 486
Энгейдж топчик, на отсутствие сюжета и персонажей уровня гачи быстро перестаешь обращать внимание. Сражения хороши, графон милый, музычка очень зашла в том числе ремиксы тем из прошлых частей. Хочу энгейдж 2...
Аноним 11/06/26 Чтв 15:58:04 2610648 487
>>2610646
Ну музыка и правда есть хорошая. Как в целом и во всех ФЕ.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:39:27 2610653 488
>>2610648
> Как в целом и во всех ФЕ.
Мне в фе5 и в частях с гба ни одного трека не запомнилось. Просто фон.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:47:01 2610654 489
>>2610653
что в ФЕ5, что во всех ГБАшных как минимум темы рекрутинга крутые все. Хоть и в ФЕ8 это ремикс по большей части, а не новая.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:16:58 2610682 490
>>2610654
Если бы ещё на гба был звук хотя бы уровня снеса. Пробовал закидывать саундтрек гба частей в плейлист - в наушниках уши в трубочку сворачивались...
Аноним 11/06/26 Чтв 18:44:17 2610684 491
>>2610682
Там родной саунд чип суперхуевый стоял, экономили, из рассчёта что на родных динамиках всё равно любой звук хуево звучать будет.
В теории можно перегенерировать на более качественном синтезаторе, но не знаю, заморачивался ли кто этим .
Аноним 11/06/26 Чтв 18:54:37 2610685 492
>>2608735
Текстовый апдейт, думаю завтра завершу проходить.
В игре всё довольно очень среднее, мне не нравится сюжет, но боёвка прикольная с этими блейдами. Прогрессия сюжета путём выполнения заданий на одних и тех же локациях которых всего ничего - Meeeh. Надо думать куда ставить в тир листе.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:06:48 2610687 493
>>2610684
Для голден санов такое есть, звучит отлично. Но для эмблем не нашёл (хотя может уже сделали, с тех пор не проверял).
Аноним 11/06/26 Чтв 19:16:17 2610691 494
Добивайте и катите.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:24:04 2610695 495
А, окак. Я даже не заметил, вот что сила анонсов делает.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:25:14 2610696 496
lnYQxGggPPbrn-Kn.mp4 1637Кб, 720x720, 00:00:15
720x720
HKdA469aIAA1Xah.jpg 379Кб, 1920x1080
1920x1080
HKdA47AboAAVfp.jpg 236Кб, 1920x1080
1920x1080
HKdA466bUAAiY9q.jpg 221Кб, 1920x1080
1920x1080
Говорят свич 2 издание починило некоторые костюмы "разцензурив их" и дала тени где надо.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:25:48 2610697 497
>>2610646
>>2610648
Писать про хорошую музыку в энгейдже моветон. Особенно после 3 домов.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:25:53 2610698 498
178114036610925[...].jpg 654Кб, 1443x1091
1443x1091
178114036610810[...].jpg 484Кб, 795x1337
795x1337
178114036610804[...].jpg 729Кб, 1067x1438
1067x1438
Аноним 11/06/26 Чтв 19:26:49 2610699 499
178102960860620[...].mp4 8464Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
Аноним 11/06/26 Чтв 19:27:13 2610700 500
Ну и всё
Аноним 11/06/26 Чтв 19:27:28 2610701 501
Почему сыче жрпг такие хуевые и скучные. Я залпом проходил большинство финалок, драгон квестов тейлосв и т.д. Жрпг что были от сони и мультиплатформа.
Но вот фаер емблема и хеноблейд такой говняк что пиздец.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:28:06 2610704 502
Аноним 11/06/26 Чтв 19:28:42 2610705 503
>>2610701
Потому что они не на плейстейшн, вышли бы там - кушал бы за обе щеки.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:03:17 2610734 504
>>2610701
Потому что это кал никому ненужный, который кроме как обладателей сыча никто брать не будет.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов