Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 283 46 91
НЕДВИЖАЧ - Недвижимость №129 Аноним 15/06/26 Пнд 09:56:09 2491105 1
image.png 437Кб, 1195x870
1195x870
Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Будут страховые выплаты за прилеты или нет. Однозначного мнения нет. Работаем.

Предыдущий. >>2481912 (OP)
Аноним 15/06/26 Пнд 10:02:34 2491109 2
Аноним 15/06/26 Пнд 16:36:25 2491219 3
>>2490979 →
>Пол Москвы чурки живущие на съёмке
По последней переписи русских в ДС 92%, а с украинцами, белорусами и татарами получается 95%. Где эти пол Москвы чурок, в твоей голове?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:41:34 2491266 4
Ты в курсе что переписывать по ночлежкам не ходят и в графе национальность можно хоть хуй нарисовать?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:51:16 2491269 5
image.png 532Кб, 953x647
953x647
image.png 645Кб, 768x788
768x788
>>2491219
>По последней переписи русских в ДС 92%, а с украинцами, белорусами и татарами получается 95%.
Эммм, а как в этой переписи определялась национальность, ДНК анализ на гаплогруппы проводили или череп деревянным штангенциркулем меряли?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:59:04 2491271 6
>>2491269
>Перемога Юго-Востоком замкадья
>ДС
Селюк, плез.
Аноним 16/06/26 Втр 07:20:51 2491348 7
Кто шарит в ремонте квартир в новостройках.

Мне тут предложили сделать примерно за 1.8кк за все работы.

Квартира 78м2, в региональном миллионнике.

Делать будут 6 месяцев, 2 человека. Это дорого или норм цена?
Аноним 16/06/26 Втр 07:54:32 2491352 8
>>2491348
Это не дорого, но это очень долго
За такую стоимость обязаны закрывать ремонт за 3 недели максимум, подчеркиваю МАКСИМУМ
Аноним 16/06/26 Втр 08:20:39 2491355 9
>>2491352
>обязаны закрывать ремонт за 3 недели максимум
>подчеркиваю МАКСИМУМ
чет в голос с этой дурочки, лол. плавающая стяжка заливается за неделю и еще месяц доходит до кондиции.
развод электрики - это минимум полтора месяца
Аноним 16/06/26 Втр 08:35:04 2491356 10
>>2491355
>развод электрики - это минимум полтора месяца
На что? Поехать купить день. Сделать план неделя. Дырки везде сделать ещё неделя. Ещё день на купить все чего не было в первый раз. Прикрутить и вставить ещё неделя
Итого 3 недели и 3 дня, почесывая яйца можно все сделать
Это не говоря о том что вдвоём можно работать. Мне за неделю в 17 году все поменяли, в частном доме, плюс ещё во дворе освещение сделали.
Аноним 16/06/26 Втр 08:39:19 2491359 11
>>2491355
> плавающая стяжка заливается за неделю

Стяжка кстати уже есть от застройщика, но в ней трубы отопления говнисто сделаны тройниками. Хочу заменить на коллекторную ибо потечь могут, потом полы долбать придется.

Кстати что за мода пошла от всех застройщиков - это говно стали пихать, вместо старых добрых стояков отопления, которые даже если свищом потекут, всегда хомут можно на скорую прикрепить.

> развод электрики - это минимум полтора месяца

Вот тут не понял, на черновые стены провода раскинуть мне кажется пару дней максимум, ну щиток, или как его там, собрать еще день
Аноним 16/06/26 Втр 08:43:28 2491360 12
>>2491356
> Дырки везде сделать ещё неделя

Кстати видело пример работ, там каждый кабель на потолке через полметра прикреплен скобой с дюбелем, наверно 5мм. Кто в курсе, такое количество отверстий же ослабляет плиту потолка?
Аноним 16/06/26 Втр 09:00:41 2491365 13
Минфин сократит долю льготных госпрограмм по ипотеке в 3 раза, до 25–30% к 2030 году, пишут Известия. С начала года доля госпрограмм в займах на жилье на первичном рынке составляла около 90%. Власти намерены снизить зависимость рынка жилья от субсидий. В частности, планируется введение дифференцированной ставки в зависимости от количества детей. Окончательные параметры обновленной программы станут известны к 1 июля.
Аноним 16/06/26 Втр 09:09:49 2491368 14
>>2491365
> В частности, планируется введение дифференцированной ставки в зависимости от количества детей.

Семейная ипотека в след за IT ипотекой походу все.

Вообще нездоровая ситуация на рынке недвиги наблюдается.

У нас в Самаре на бетонном заводе одного из самых крупных застройщиков сокращение - половину персонала сократили, остальных на трехдневку, продажи встали. А цены вообще неподъемные, без льготки или продажи другого жилья не взять.
Аноним 16/06/26 Втр 09:36:47 2491369 15
Все таки я сорвался и купил двушку и однушку (на сдачу) - хорошо что не взял в прошлом году, сэкономил 4 ляма + получил ставку от застроя 11.9 % на весь срок (Красная дыра)

не айтишник и без ипотекислава

Ебало тех кто под 20% с повышенным цеником ипотку взял представили?
Аноним 16/06/26 Втр 09:42:07 2491370 16
>>2491269
Если говорит по русски - значит русский, все очень просто, нацист ты ебаный
Аноним 16/06/26 Втр 09:56:47 2491374 17
>>2491369
>Красная дыра
Ну рассказывай где что купил, кубанский
Аноним 16/06/26 Втр 10:22:38 2491388 18
>>2491368
>А цены вообще неподъемные, без льготки или продажи другого жилья не взять.
А каким должен был быть итог постоянного переписывания ценников вверх 6 лет подряд? Можно и до 50 лямов довести ценник на двушки всяких нижних новгородов, а потом удивляться что их не покупают без ипотеки под 0,0001% на 150 лет.
Аноним 16/06/26 Втр 11:01:27 2491403 19
>>2491388
При текущем курсе хаты в РФ стоят словно мы, блядь, на манхетане покупаем жилье.
Зарплаты не как на манхетене, процентная ставка не как на манхетене, а квартира как на манхетене.
Это же безумие.
Аноним 16/06/26 Втр 11:03:40 2491405 20
>>2491370
>Если говорит по русски - значит русский, все очень просто, нацист ты ебаный
Понятно, выходит я американец.
Аноним 16/06/26 Втр 11:19:28 2491408 21
>>2491388
> А каким должен был быть итог постоянного переписывания ценников вверх 6 лет подряд?

Так их не от балды переписывают.

У застроев эскроу счета, когда очередной проект ЖК строится по 3-4 года надо закладывать инфляцию, которая съедает лежащие на эскроу деньги, неопределенность по будущей инфляции и процент по кредиту, на который строится ЖК.
Аноним 16/06/26 Втр 12:08:08 2491422 22
>>2491365
Как же я проигрываю с пидорах, просто мед.
Как сейчас помню 2020 год, я покупаю свою первую хату за сущие копейки, а в это время все блогерки кричат про пузырь и скорый обвал. Потом 2022-2023 и я беру вторую, все также кричат про пузырь и скорый обвал рынка, да воротят ебало от бесплатной хаты по 0,01% и льготке под 3-4%. Потом выебали и высушили ипоту, сейчас вообще льготку порежут и для нее надо будет иметь 100500 ипотекославов до 6 лет. А ценники как были туземун, так и остались, рента также иксанула и составляет чуть не половину средней зп. Чинчонги также иксанули в цене и если за 1кк это была топ комплектация, то сейчас за 3кк ничего не взять, хатки стартуют от 15кк в каком-нибудь замкадье.
Ну просто сказка и это все при приближающемся пиздеце на рынке труда и скорых голодных игр.
Боже, благослови Мишустина с его льготной ипотой, которая меня кормит роллами из ультимадоставки.
Аноним 16/06/26 Втр 12:36:16 2491436 23
>>2491422
>которая меня кормит роллами из ультимадоставки.
Какой же ты классный, у меня просто слов нет😘😘
А мне купили индезит печку за 35к, и ты бы видел ебало когда он платил за доставку и установку ещё 10к, просто мед. Я на ней уже царапины сбоку оставил
Аноним 16/06/26 Втр 13:35:58 2491463 24
>>2491374
Один проект на ЗО, второй на ближнем ЗО
одни из районов которые не затопило за эти месяцы, хотел еще жк Урал - там несущие стены вокруг соседей у всех квартир, но застройщик не хотел торговаться

Все что в Новом Краснодаре, на востоке - затопило, сразу отбило желание покупать

https://www.youtube.com/watch?v=fMPC6q3P43M

Думаю надо было еще подождать
Аноним 16/06/26 Втр 14:04:56 2491475 25
>>2491463
>Один проект на ЗО, второй на ближнем ЗО
Сочувствую братишка, конкурентов у тебя будет десятки тысяч, хз тыщ за 20 и 25 сможешь наверное сдавать их
Урал выше на голову любого, что там строится, и я тоже его ездил смотрел, но мне не особо понравилось жд дорога рядом и ценник
Аноним 16/06/26 Втр 14:13:17 2491482 26
>>2491355
>>2491355
>развод электрики - это минимум полтора месяца
То со строительством электростанции?
Аноним 16/06/26 Втр 14:56:50 2491504 27
172075510514457[...].jpg 1742Кб, 2048x2728
2048x2728
>>2491482
Такой минимум в 2026 году для студии 20 квадратов.
Аноним 16/06/26 Втр 15:05:47 2491511 28
>>2491368
>А цены вообще неподъемные, без льготки или продажи другого жилья не взять.
Разве это не льготка способствовала росту цен? То есть благодарят за это правительство, но на цены не смотрят?
Аноним 16/06/26 Втр 15:09:41 2491513 29
>>2491511
>Разве это не льготка способствовала росту цен?
Разумеется. Льготка, пыниксокапитал и прочее в таком духе - это инструмент по перекачиванию денег из бюджета нужным человечкам. Еще немного на этом нажились те, кто сдает. А проигравшие - все остальные.
16/06/26 Втр 15:29:21 2491521 30
Аноним 16/06/26 Втр 15:45:51 2491527 31
>>2491521
Лохам уже отдельные комнаты делают под щитовые. Выглядят словно ЦУП белоярской АЭС. Стоит это все бывает 3-5 миллионов.
Аноним 16/06/26 Втр 17:09:35 2491586 32
>>2491355
Терпи мрось)))
Понимаю что лошкам нужно аргументировать почему вы кретины год ремонт делаете, но на даче тебе за щеку напихать могут разве что
Аноним 16/06/26 Втр 17:13:54 2491587 33
>>2491369
Как удалось выбить такие проценты шикарные ?! первый взнос 50% от лота?!
Аноним 16/06/26 Втр 17:49:03 2491600 34
>>2491475
да были бабки и решил взять там где не топит и дороги строить будут, больше для себя и сына
судя по новостям последний этап нихуя не построят кстати

>>2491587
Идешь и торгуешься, сейчас даже в открытую дают 13 процентов для всех на весь срок, кто то даже студию в подарок дает, СВОшникам дают скидки (но они нарисованные как будто)

Короче пиздешь долбаебов что рынок ток туземун будет как всегда проебался, думаю условия еще вкуснее будут после махинациями с семейкой.

Ну хотя бы не как лох купил (в 2024,2025 годах)
Аноним 16/06/26 Втр 18:02:53 2491608 35
>>2491600
>в открытую дают 13 процентов
И какой смысл от них? покупать двушку за 7кк со сдачей через 2 года, плюс ремонт
когда теже двушки теже 7кк на вторичке, в гораздо лучшей локации, продаются с платежом не намного больше, под 17%
>судя по новостям последний этап нихуя не построят кстати
В той стороне нихуя в ближайшем будущем делать не будут, щас основной движ возле нового аэропорта идет. Но вообще денег нет ни на что
Аноним 16/06/26 Втр 18:07:14 2491614 36
e25eec96fb551b1[...].jpg 56Кб, 640x360
640x360
>>2491266
Какие блядь ночлежки? Полмосквы в ночлежках живет, шиз?
>графе национальность можно хоть хуй нарисовать?
Есть отдельно указавшие и не указавшие. У не указавших средний возраст выше указавших. Дохуя миллионов точиков за 50 видел в Москве? Если бы всех переписали по уму, то русских даже больше бы было.
>>2491269
Миллионы точиков записались Иванами, шиз?

В реале чучмеков все гражданское общество активно травит, выживает, их пиздят, унижают и т.д. А после Крокуса и СВО им вообще пиздец, всякие русские общины их ебут и шевелят ментов чтоб тоже ебали. И это в соевой Москве, про Барнаул Алтайский край вообще молчу. Есть конечно проблемы, но над ними работают, всех залупжонов переводят на сальчичон медленно и не спеша. На следующей переписи ждите очередное падение чурбаков.
Аноним 16/06/26 Втр 18:16:49 2491624 37
>>2491369
Поздравляю!
>Ебало тех кто под 20% с повышенным цеником ипотку взял представили?
Взял на днях за 10 мультов в Новой Москве возле метро под 19.3% правда у меня ПВ 70%, надеюсь за полтора-два года досрочно погасить.
>>2491370
Нет, если окружающие русские признают тебя русским, то только тогда ты русский. Если нет, то хоть гопака сплеши, ты русским не будешь. И у нас такой народ, что русским не признают многих с прадедушкой евреем или немцев, залупжона никто русским не признает вообще никогда и даже его правнука. Нахуй залупжоны на это подписываются вообще хз когда у них есть своя страна, видно, что историю Россию хуево знают. Да, паспорт то у тебя есть, вот только бьют не по паспорту.
>>2491403
Шиз, посмотри цены на жилье в США блядь. Какой Манхетан? В самых обосранных негритянских мухосрансках цены выше, чем в ДС. Ценам у нас еще расти и и расти блядь.
Аноним 16/06/26 Втр 18:32:08 2491631 38
>>2491624
Мудель, сравни цены/доходы/процентную ставку и ебальник схлопни
Аноним 16/06/26 Втр 18:32:53 2491632 39
>>2491624
>Взял на днях за 10 мультов в Новой Москве возле метро под 19.3% правда у меня ПВ 70%, надеюсь за полтора-два года досрочно погасить.
Взял скотоблок размером с будка пса в котором ни самому ни жить, ни продать
Аноним 16/06/26 Втр 19:04:44 2491642 40
>>2491631
Мудель, у половины жителей штатов Нью-Йорк и Калифорния нет никакого жилья и никогда его не будет. Ставка нахуй лол. Ебальник закрой, пидорас, я в отличие от тебя знаю английский на C1 и отлично знаю че там и как, пока ты жрешь трижды переваренный кал всяких либерах, коммуняк и прочих алармистов про квартиры в Рязани дороже, чем в Монте-Карло. Если хаты тут такие дорогие, то почему бы тебе не съебать на этот Маняхетан и взять там сладкую ставку 2%?
>>2491632
Предлагаешь взять 10 мультов заемных почти под 20% и платить 150к 20 лет, шиз? Выплачу эту хату, продам и чуть похозже возьму уже двухху или большую однушку, других вариантов сейчас нет.
Аноним 16/06/26 Втр 19:07:00 2491643 41
>>2491105 (OP)
Расслабляюсь ща с пивасиком и ставридкой после сделки, кайф, заслужил, планирую теплотрассному после прошлого хозяина повысить аренду тыщ на 15. Господину с роллами - пламенный привет, а теплотрассным хуй в жопу!
Аноним 16/06/26 Втр 19:11:05 2491646 42
>>2491624
>В самых обосранных негритянских мухосрансках цены выше, чем в ДС.
ты ебанулся? в майами на берегу океана дома по 200 метров стоят в пересчете по курсу, по 20кк рублей. нахуя я опять полез рассматривать их(((((((
> у половины жителей штатов Нью-Йорк и Калифорния нет никакого жилья и никогда его не будет.
блиин а так наверное хотелось студию в пике где нибудь в некрасовке в собственности иметь(((
Аноним 16/06/26 Втр 19:43:06 2491657 43
>>2491643
>хуй в жопу
Откуда такое влечение к этому?
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:44 2491658 44
>>2491642
>знаю английский на C1
>Взял на днях за 10 мультов в Новой Москве

Даже допустим что ты не спиздел про С1. Нахуя дворнику знание английского С1?
Аноним 16/06/26 Втр 19:49:53 2491660 45
>>2491642
Ты тупой, агрессивный и нищий. Как удалось собрать такое комбо?
Аноним 16/06/26 Втр 20:24:21 2491669 46
>>2491600
>сейчас даже в открытую дают 13 процентов для всех на весь срок
Охуеть, нихуясебе я отстал от пульса Рынка бетона, буду изучать вопросик.
Аноним 16/06/26 Втр 20:38:25 2491675 47
>>2491643
Золотые слова, брат! Отдыхай на полную, ты это заслужил. Про теплотрассу всё по делу сказал, пусть оплачивают наш комфорт и не выебываются.
Аноним 16/06/26 Втр 20:44:43 2491680 48
>>2491369
Ну ты и лох. Сейчас всем под 5% дают с дисконтом в 60% и кэшбэком майбахи раздают и трешки в пределах ттк, а ты какому-то клоповнику в пердях в виде поддачки рад. Еще и насрано там небось
Аноним 16/06/26 Втр 21:45:13 2491696 49
>>2491614
>Дохуя миллионов точиков за 50 видел в Москве?
Дохуя - это все те точики, которые приехали сюда в начале нулевых, лол. Про азеров, армян и грузин молчу - там поток хлынул еще при совке. У них тут уже третье поколение подрастает.

>Миллионы точиков записали Иванами
Пофиксил, не благодари.

>На следующей переписи ждите очередное падение чурбаков.
Потужный демедж контрол.

>>2491624
>Нет, если окружающие русские признают тебя русским, то только тогда ты русский.
Если мама и папа русские, только тогда ты русский. Точка.

>В самых обосранных негритянских мухосрансках цены выше, чем в ДС.
Ты, конечно же, сможешь показать на зиллоу?
Аноним 16/06/26 Втр 22:36:46 2491708 50
>>2491696
>Дохуя - это все те точики, которые приехали сюда в начале нулевых, лол.
Все те миллионы 20 тысяч?
>Про азеров, армян и грузин молчу - там поток хлынул еще при совке. У них тут уже третье поколение подрастает.
Как хлынул так и отхлынет, всех их меньше 2% москвичей, евреев в определенные периоды истории Москвы было 6-7%. И где все они сейчас? Что случилось?
>Пофиксил, не благодари.
Пруфы на это есть или только твои маняфантазии? Я никаких миллионов точиков не вижу. Я в свое время работал недалеко от мемной новой соборной мечети и хорошо помню, что когда я там начал работать она уже "строилась" лет 5 и еще 5 лет как я там работал и построили ее по-сути всякие турки, казахи, арабы и еще хуй знает кто, перед кем т.н. верховный муфтий России на коленях ползал и умолял дать хоть что-то лол. Квадриллион московских точиков не могли по рублю сброситься или че?
>Потужный демедж контрол.
Пока что похоже что он как раз у тебя.
>Если мама и папа русские, только тогда ты русский. Точка.
Тыскозал? Для меня тот же Пушкин и Лермонтов русские, а вот всякие русские мусульмане и прочие свидетели триллиардов точиков нет.
>Ты, конечно же, сможешь показать на зиллоу?
Мне это нахуй не надо, живи в манямирке.
Аноним 16/06/26 Втр 22:56:59 2491719 51
>>2491708
Ты тупой? Сначала пишешь чурок в Москве нет
>уже "строилась" лет 5 и еще 5 лет как я там работал и построили ее по-сути всякие турки, казахи, арабы и еще хуй знает кто
Потом мечеть чуркам строили чурки. Они на вертолёте из Самары каждый день на работу летали?
Аноним 17/06/26 Срд 00:18:48 2491756 52
image.png 38Кб, 970x557
970x557
image.png 130Кб, 1780x384
1780x384
>>2491708
>Все те миллионы 20 тысяч?
Какие 20 тысяч, додик? С 1991 года смертность превосходила рождаемость в среднем на 800к в год. Это минус 28кк за 35 лет. Присоединение Крыма в 2014 году дало 2кк. Значит население сейчас должно быть 145 - 28 + 2 = 119кк.

>На 1 января 2025 года по оценке Росстата в России проживало 146 119 928[1] постоянных жителей
Дальше что-то надо объяснять или ты просто ебало схлопнешь?

>Как хлынул так и отхлынет, всех их меньше 2% москвичей
Ок, вот эти 42%, стыдливо спрятанных в графе "Другие", это кто - ирландцы, шотландцы, итальянцы?

>Пруфы на это есть или только твои маняфантазии?
Я тебе выше скинул пруфы, но ты жопой завиляла. Ок, еще раз. Смотрим табличку 2. Зашли в дом во 2-м Покровском, обошли все квартиры. В 34% квартир просто дверь никто не открыл (потому что там мигрантское общежитие с двухъярусными нарами и унитазом на двух досках). Из тех квартир, где дверь открыли - 42% мигранты. Какие еще пруфы тебе нужны, чудище блять?

>Я никаких миллионов точиков не вижу
Не, ну раз ты не видишь...

>Для меня тот же Пушкин и Лермонтов русские
Ну раз для тебя русские...

>Мне это нахуй не надо, живи в манямирке.
Понятно, ну просто нахуй значит путешествуешь.
Аноним 17/06/26 Срд 01:23:05 2491760 53
>>2491756
>пик 2
Это твое дз от учителя-нацика по обществознанию?
Взлолировал чот с дебила, который в качестве пруфа хуй еби что приносит.
По делу нацменов в маскве довольно много, но далеко не как шизофреники типа тебя орут про 42%.
Аноним 17/06/26 Срд 06:26:01 2491767 54
>>2491408
>Так их не от балды переписывают.
Заорал с манямирка.
Аноним 17/06/26 Срд 07:00:50 2491770 55
>>2491369
>краснодар
>замкад
>жк урал
>под сдачу
земля пухом братишка
Аноним 17/06/26 Срд 07:09:18 2491771 56
>>2491660
>тупой, агрессивный и нищий. Как удалось собрать такое комбо
Довольно просто, нужно родиться русским
Аноним 17/06/26 Срд 07:39:29 2491772 57
image.png 87Кб, 1021x503
1021x503
>>2491760
>РРРЯЯЯЯ, ВАШИ ПРУФЫ НЕ ПРУФЫ!!!111ЁЁЁ
Понятно, в РАНХиГС засели нацики и наркоманы.

>По делу нацменов в маскве довольно много, но далеко не как шизофреники типа тебя орут про 42%.
Про всю Москву ты где увидела-то, дура стекломойная? Про отдельные районы речь. Понятно, что если ты приедешь в район Арбата, там ученых может быть и 0%. Только ты там не то что квартиру, толчок купить не сможешь на свои ссаные 10кк. А там, где ты можешь себе что-то купить, там еще 5 лет назад уже были мигрантские гетто.
Аноним 17/06/26 Срд 07:53:48 2491775 58
>>2491624
>Взял на днях за 10 мультов в Новой Москве возле метро под 19.3% правда у меня ПВ 70%, надеюсь за полтора-два года досрочно погасить.

В гетто каком-то взял или норм место нашел?
Аноним 17/06/26 Срд 08:04:34 2491777 59
>>2491719
Долбоеб, они выделили деньги из бюджетов потому что муфтий ползал перед ними уааай биля надо строчно строить пока русские нам разрешили, а денег нет, дайте хоть что-нибудь. Повторяю вопрос: почему Эрдопыня, Назарбаев, шейхи и т.д. построили мечеть. Чурки московские по рублю не смогли сброситься?
>>2491756
Блядь ну ты реальный шиз конспиролог. Какие-то дома на покровском нахуй. Я езжу с ебеней в Москву на работу и на метро двигаюсь, и на автобусе, никаких 146 % чурок на Юго-Западе нет, до этого в Люблино жил и никаких квадриллионов тоже не увидел, в целом русский район абсолютно, ну мб 10% всех черножопых вместе на район и все они сконцентрированы у Садовода. Впрочем хули базарить вообще с человеком, который на полном серьезе утверждает, что средний возраст таджика в ДС выше среднего возраста русского.

Ты так и не пояснил, где 7% рож жидовских в Москве и куда делись 5 миллионов евреев по России в целом? Вопрос вдогонку - куда делось 1 800 000 российской немчуры?
>>2491760
Так это черножопый или жид прост и все, они любят везде пиздеть про 5 миллионов мусульман только внутри Садового, которые все миллиардеры, а урусы только водку пьют. Ну или полезный русский дурак, такие тоже есть.
>>2491771
Я белорус вообще-то. Чей Крым, Мыкола?
>>2491772
Блядь, как ты сам себе же в штаны срешь, в районе Арбата одно из наибольших скоплений неруси в Москве.
>>2491775
Прокшино НАО, ЖК Испанские кварталы.
Аноним 17/06/26 Срд 08:11:31 2491778 60
>>2491777
>Я белорус вообще-то. Чей Крым, Мыкола?
Тебе видимо бутылку на окрестина со свистом запихнули что съебался от таракана аж в дружбонародию
Ты хуисос по жизни, можем в мск встретиться я тебя с кентами по кругу пущу и обоссу потом иншалла за свой пиздеж про жидов и чурок ответишь биомусор недобитый немцами малорус хуев
Аноним 17/06/26 Срд 08:12:16 2491779 61
>>2491777
>Долбоеб, они выделили деньги из бюджетов потому что муфтий ползал перед ними уааай биля надо строчно строить пока русские нам разрешили, а денег нет, дайте хоть что-нибудь. Повторяю вопрос: почему Эрдопыня, Назарбаев, шейхи и т.д. построили мечеть. Чурки московские по рублю не смогли сброситься
Причём тут деньги и скинулись или нет? Я тебе пишу о том что на всех стройках в дс раньше чурки работали. На твоей стройке мечети тоже, ты сам блять пишешь что казахи с другими строили. Поэтому и вопрос повторяю они живут в этот момент где, в вагончиках или снимая вчетвером инвестиционную квартиру
И анон прав конечно их не 2% и не 40% но точно очень не мало и точно они в том числе, снимают все то дерьмо что покупают в ипотеку под сдачу. Ну и попу туши конечно ты прав а все остальные далбоебы
Аноним 17/06/26 Срд 08:26:32 2491780 62
>>2491778
Хуя черножопый на визг перешел, любо-дорого. Встретишься с русскими рано или поздно, но тебе это не понравится, узнаешь тогда про дружбонародию.
>>2491779
Т.е. построил не тот, кто выделил миллиарды, а тот кто цемент месил?
>Поэтому и вопрос повторяю они живут в этот момент где, в вагончиках или снимая вчетвером инвестиционную квартиру
В вагончиках наверное.
>>2491779
>но точно очень не мало и точно они в том числе, снимают все то дерьмо что покупают в ипотеку под сдачу
Никаких пруфов пока про немало точиков я не видел в треде, кроме подъезда на покровском лол, статистика по переписи говорит об обратном. Хз кто чуркам сдает, у меня на этаже 6 квартир, 4 сдаются, чуркам никто никогда не сдавал, студень, что купил, русский парень снимает. Специально просмотрел половину платежек в ящиках в доме в этом - 95% русских, на моем этаже неруси нет вообще, а вообще в доме живер пару армян да 1 семейная пара казахов. Никаких залупжонов нет. В моем подмосковье чурки есть, но снимают они в убитых домах сталинской и царской постройки, а то и просто в избушкам натуральных, которые владельцы отчаялись сдать.

>Ну и попу туши конечно ты прав а все остальные далбоебы
Так у меня 0 подрыва лол. Я просто угорают с местного таджикодрочера, который скорее всего даже не таджикодрочер, а просто чурка.
Аноним 17/06/26 Срд 08:57:14 2491783 63
>>2491780
так я могу встретиться с тобой и выложить твои извинения на камеру в итт, ты цифры свои оставь а не очко включай, хуисосок малоросный. ты не нация вообще а кусок гавна непонятный живущий на шее у россиян. пинком под сраку потом в свою ебларуссию вылетишь
Аноним 17/06/26 Срд 09:15:13 2491789 64
Белорус и прилежный семьянин живут в дс и срутся на русской борде. За такое можно и суши из ультима доставки внепланово покушать.
Аноним 17/06/26 Срд 09:16:16 2491790 65
>>2491780
>я не видел, чурок нет

>кроме подъезда на покровском
>в доме живер пару армян да 1 семейная пара казахов
>в подмосковье чурки есть
Ну понятно понятно чурка это исключительно точик 20-30 лет из точикстана

>>2491789
>За такое можно и суши из ультима доставки внепланово покушать.
Приятного аппетита. Мимо продолжаю заливать водой стены за раковиной на кухне
Аноним 17/06/26 Срд 09:32:45 2491798 66
image.png 101Кб, 872x844
872x844
uzbekistan-tadz[...].mp4 699Кб, 480x480, 00:00:20
480x480
>>2491779
>И анон прав конечно их не 2% и не 40% но точно очень не мало
В ЮВАО и соседних 40%. В среднем по Москве - 25%. Вот ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные переписи 2021 года.

Особенно доставляет пункт "затруднились ответить" - т.е. переписчик спросил "Какой вы национальности?", ему в ответ крикнули что-то типа УЗБЕК ТАДЖИК СИЛА БЛЯ!!! Записывать такое не стали, записали "затруднился ответить".
Аноним 17/06/26 Срд 09:51:29 2491805 67
>>2491783
Сын шлюхи, ты свой рот-то закрой. Белорусов все русские считают своими в отличие от вас черножопых) >>2491790
Так никто не говорит, что чурок нет, вопрос где эти 46% чурок, пока что вижу только визг на уровне ряяя я их вижу когда они маму мою ебут, я вот не вижу никаких 46%, перепись 46% нихуя не подтверждает, по ней вообще всех чурок в ДС 5% от силы, по стате, что МВД публиковало по выдаче паспортов и по въездам, тоже нихуя нет десятков миллионов мигрантов, по самым хуевым прогнозам в России 1 миллион таджиков включая тех, что в вагончиках и уедут после стройки, это в 140-миллионной стране если че, если даже они все поселились исключительно в Москве, то их 7% москвичей. При этом нарратив "Всех Залупжонов записали Иванами" не выдерживает никакой критики, как раз Залупжоны и наши власти постоянно пытаются утверждать, что Залупжонов больше, чем их есть на самом деле. Точикистонские власти яростно визжат который год уже, что в России якобы 3.5 миллиона точиков.
>точик 20-30 лет из точикстана
Просто точики это и есть основные мигранты сейчас, если отбросить украинцев, белорусов и русских из казахстана (вся миграция из казахстана преимушественно славянская), то таджики последние лет 10 до СВО получали 50% паспортов, а после СВО в районе 80-90% мигрантов неславянских это таджики.
>>2491798
>В ЮВАО и соседних 40%. В среднем по Москве - 25%. Вот ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные переписи 2021 года.
Ну я эти данные детально изучал и там нет никаких 40% твоих шерстистых ебырей.
>затруднились ответить
Не указали. А еще у не указавших средний возраст выше, чем у указавших лол. Где все эти таджики под 80 лет в Москве? В реале из-за халатного отношения пятую часть Москвы не переписали, но никаких оснований нет считать, что в этой пятой части 99% мигранты, точно также там 90-95% русских.
Аноним 17/06/26 Срд 11:27:05 2491855 68
В хате прописаны я и родители, собственник только я, живу один, родители в доме за городом.

Если вдруг захочу ее продать, а родители внезапно уйдут в отказ и не выпишутся, то есть ли какие-то выходы из ситуации чтобы как-то их выписать и продать квартиру, такое вообще возможно?
Аноним 17/06/26 Срд 11:42:55 2491866 69
Вопрос от арендатора арендодателям.

Везде на Циан аренда ОТ ГОДА, а я не планирую так долго снимать, мне хотя бы на 4-5 месяцев. Надо ли об этом говорить арендодателю? Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Это в договоре как-то прописывается?
Аноним 17/06/26 Срд 12:29:06 2491891 70
>>2491866
>Это в договоре как-то прописывается?
Да. Всем всегда говори что жить будешь долго, если квартира окажется хорошей и тебе все понравится. В договоре залог прописывают обычно, но лоху можешь заранее свой распечатать и подсунуть, чтобы там страниц 10,он читать все не будет, там залог невписывай
Залог сразу не отдавай, извини брат сейчас денег нет давай по частям, сначала 2 тыщи есть вот. Потом просто кормишь завтраками, вай биля вчера были деньги я их на Испанию зарядил, но ничего скоро отыграюсь и скину. Сейчас некогда говорить давайте я вам через 3 месяца перезвоню
Как наступает время съехать, обычно за пару дней до даты оплаты, вещи перевозишь, ключи в ящик или просто выбросил и все, номер заблокировать. Можешь сказать соседи стучали и бухали надоело их слушать, опционально спиздить то что не было в описи ложки микроволновку телевизор, попросить вернуть залог, насрать в шкаф. Залог пидарашки не хотят возвращать в любом случае, найдут до чего доебаться. Все документы не просто смотри, а фоткай и когда перевод на карту делаешь пиши в сообщении , за квартиру, так пидарашке будет потом меньше выебыватся
Аноним 17/06/26 Срд 12:41:31 2491895 71
>>2491891
Спасибо, анончик.

Если выплата залога это максимум санкций, которые может применить арендодатель, то в принципе не такая уж и проблема. Я в принципе не против этот залог отдать, все таки хозяину квартиры надо время искать новых жильцов. Залог обычно не больше месячной стоимости квартиры вроде.

В /b/ говорят, что договоры от года вносятся в Росреестр, это правда? Какие у этого подводные?
Аноним 17/06/26 Срд 12:43:19 2491897 72
>>2491798
Это евреи, даун. Ни один еврей не признается в национальности.
Аноним 17/06/26 Срд 12:50:43 2491902 73
>>2491866
>Везде на Циан аренда ОТ ГОДА
Это пидораший пиздеж, всегда 11 месяцев. У Смирнова есть видос на тему, что бывает, если договор заключается на 12 месяцев и более.

>Надо ли об этом говорить арендодателю?
Обычно, нет.

>Что будет, если я съеду раньше, чем через год? Это в договоре как-то прописывается?
Да, есть хитрожопые уебаны, которые в таких случаях пытаются не возвращать залог. Их надобно ебать.
Аноним 17/06/26 Срд 12:58:37 2491913 74
>>2491895
>Росреестр, это правда?
Это если ты в белую хочешь снимать сдавать. В смысле собственник платит налоги, у вас все официально, ты можешь на работе там или ещё где то показывать этот договор, компенсацию от компании получать если живёшь в другом городе как в командировке. Прописаться
В целом анон верно пишет, 11 месяцев пишут обычно чтобы от налогов скрыть, а вот то сообщение когда ты бабки по сбп скидываешь, за квартиру, потом будет доказательством если возникнут какие то споры. Типа не отдашь залог? Я настучу в налоговую

Твои непротив бабки отдать, лучше пропей, но не отдавай просто так. Кстати вместо залога можешь договориться, купить что-то в квартиру а потом при сьезде это забрать с собой
Аноним 17/06/26 Срд 12:58:49 2491914 75
>>2491895
>В /b/ говорят, что договоры от года вносятся в Росреестр, это правда? Какие у этого подводные?
Два основых подводных:
1. Предупреждать о выселении собственник должен за 3 месяца.
2. Можно не уведомлять собственника о временных жильцах (читай - подселить стадо узбеков).
Аноним 17/06/26 Срд 13:00:42 2491917 76
image.png 779Кб, 1000x582
1000x582
>>2491805
>все русские считают
Ты за русских не пизди, польско-литовский ущерб, а кидай цифры и сделаем тебе отодраник, по-русскироссийски. Найдем русского, еврея, точика, чеченца, и все тебя обоссут на камеру. А потом вылетишь в свою вонючую нищую белорусскую область к таким же ущербам недорусам, где тебя таракан отшвабрирует чтобы смирным был
Аноним 17/06/26 Срд 13:05:40 2491921 77
>>2491913
>В целом анон верно пишет, 11 месяцев пишут обычно чтобы от налогов скрыть
Не чтобы от налогов скрыть, это все равно уже лет 5 как изи палится по регулярности переводов на карту, а именно для того, чтобы дорговор был краткосрочным, тогда по ГК РФ у соба больше прав, чем у нанимателя.

>>2491895
>Залог обычно не больше месячной стоимости квартиры вроде.
Кстати, в законе вообще нет такого понятия как залог при найме жилого помещения. Это просто незаконно. Таким образом, если соб у тебя кроме оплаты месяца взял какие-то бабки как "залог", то ты просто заплатил за два месяца вперед.
Аноним 17/06/26 Срд 13:49:59 2491942 78
>>2491866
>мне хотя бы на 4-5 месяцев. Надо ли об этом говорить арендодателю?
Как рантье скажу, что не надо.
>Что будет, если я съеду раньше, чем через год?
Обычно теряешь залог равный одному месяцу. Но зависит от того, на каких отношениях расходитесь. Могут и вернуть. У меня предыдущий арендатор съезжал раньше, я ему вернул залог.
>>2491891
>можешь заранее свой распечатать и подсунуть, чтобы там страниц 10
Этот договор даже открываться не будет. Либо по форме арендодателя, либо пошел нахуй. Есть правки к форме? Пиши что хочешь поменять, рассмотрим.
>извини брат сейчас денег нет давай по частям
Когда будет, тогда и приходи
>>2491895
>договоры от года вносятся в Росреестр, это правда?
Да, поэтому у тебя будет на 11 месяцев
Аноним 17/06/26 Срд 13:52:20 2491943 79
>>2491921
>в законе вообще нет такого понятия как залог при найме жилого помещения
Поэтому у тебя будет обеспечительный платеж в договоре.
Аноним 17/06/26 Срд 13:55:11 2491944 80
>>2491942
>>2491895
>подводные
>Как рантье скажу
>, либо пошел нахуй
Ещё добавлю, что если тебе что-то не нравится, собственник начинает выебыватся, спорить и конфликтный, смело шли нахуй. В ДС и не только там, тысячи квартир легко снимешь другую
Аноним 17/06/26 Срд 14:40:28 2491950 81
>>2491944
>В ДС и не только там, тысячи квартир
Поэтому надо объехать их все и лучше выбирать так, чтобы со всем барахлом из одного края в другой край дс кататься и лучше на такси. Барахло можно сразу с собой возить.
Аноним 17/06/26 Срд 14:47:28 2491952 82
>>2491805
так мб смысл не в том что их сейчас 146% нет, а в том что они все молодые, преимущественно мужского пола, и когда за 20 лет в стране откиснет несколько десятков лямов стариков, которые и составляют основное население страны, ивашек не наплодят. а муслимы плодятся очень хорошо, попутно осеменяя натрашек, которые не достанутся иванам. так что тут важна именно динамика, да и никто не мешает новорожденную от русской жены в русские записать
17/06/26 Срд 15:28:13 2491976 83
Мимо проходил, в ахуе как лимита из сельского туалета воображает себе орды таджиков на каждом шагу в Москве, манипулируя статистикой. Этим он оправдывает свою финансовую невозможность позволить недвижку тут.
Для адекватных людей - за рамками 3-5 районов расположенных в восточной/юго-восточной части города вы вообще редко где встретите мигрантов, исключение - сфера жкх. Да, их офк больше, чем в регионах, но сказки про то, что их тут типа треть или вообще половина - это просто шизофрения, которая обычно подправляется рейджбайтом с фотками на курбан-байрам и тд.
Если вы не голожопый нищий ублюдочный рожденный рабом скот из-за мкада, который только и может себе позволить Некрасовку - вы не столкнетесь с "проблемой" мигрантов в Москве.
Аноним 17/06/26 Срд 15:45:18 2491979 84
>>2491355
>развод ЛОХА - это минимум полтора месяца
Так правильней.

>>2491352
Многие рабочие тупые и ленивые, у знакомого делали дачу, то, что его соседу эти же рабочие сделали за два месяца, ему делали полгода, потому что то забухали, то уехали за материалом и машина сломалась, то ещё что-то. И вместо того, чтобы заработать полтора ляма за два месяца (по 375 000 р. на человека), у них вышло в три раза меньше.

Хотя, знаю одного мастера, который делает всё от и до сам, очень медленно, но очень аккуратно, у него на квартиру в среднем от полугода и уходит но это скорее всего исключение.
Аноним 17/06/26 Срд 15:47:17 2491980 85
>>2491463
>>2491475
Аноны с Краснодара, если бы покупали на вторичке в районе ~7. Где бы рассматривали, чтобы такой универсальный вариант.
Аноним 17/06/26 Срд 16:06:38 2491986 86
>>2491976
Нюхни газку из жопы
Аноним 17/06/26 Срд 16:23:53 2491990 87
>>2491980
Зависит от того что ты сам хочешь, тусоваться ходить в бары и пиво пить на футболе. Либо рыбалочка на гидрострое либо тихая житуха
Мне лично в центре в районе садового моста, и ставропольская нравится, вариантов хат полно за эти деньги, в районе рядом с авророй тоже классно
https://www.cian.ru/sale/flat/315874498
https://www.cian.ru/sale/flat/330984860
https://www.cian.ru/sale/flat/330358153
https://www.cian.ru/sale/flat/307429418
https://www.cian.ru/sale/flat/329558871
Аноним 17/06/26 Срд 16:51:25 2492000 88
>>2491990
Спасибо за варианты. Мне в целом для того, чтобы объект был всегда в цене, если можно так выразиться. В плане инвестиции рассматриваю.
Аноним 17/06/26 Срд 16:55:11 2492001 89
>>2491913
Никак сдача в белую не связана с регистрацией в рр.
>>2491917
Норм подрыв черножопого. Чет ты застрял на гневе, остальные твои уже на торг перешли, ниче, скоро будут депрессия и принятие.
>>2491921
>Кстати, в законе вообще нет такого понятия как залог при найме жилого помещения. Это просто незаконно. Таким образом, если соб у тебя кроме оплаты месяца взял какие-то бабки как "залог", то ты просто заплатил за два месяца вперед.
Забористая шиза. Чето на уровне пересчета по ппс.
>>2491952
Да нихуя они не плодятся, там в точикистоне 3 ребенка на бабу уже и падают быстро, в Чечне 2.6, в Дагестане 2.2, в Дагестане скоро начнется сокращение населения, уже кста есть русские регионы, которые нормально так ебут Кавказ по рождаемости типа Сахалина и всяких Тюменей. В этом ничего удивительного т.к. скрепы после дем.перехода только мешают, Италия, Испания не дадут соврать. Межнац браки это шиза, их в реале так мало, что ими можно пренебречь, 95% русских женщин замужем за русскими и украинцами, из неславян много замужем только за татарами - 1,2%, остальные там десятые и сотые доли процента. По числу браков со своими русские женшины обгоняют дагестанок и на одном уровне с чеченками. Ничего похоже на Англию или Францию в РФ в принципе не может быть, в Англию планируют ехать полтора миллиарда индусов, во Францию полмиллиарда арабов, у нас из желающих 10 мультов точиков, которые скоро упадут за уровень воспроизводства. Францию и Англию ждет ебейшая межнациональная резня в ближайшем времени. Это кстати не отменяет того факта, что чурок нам тут нахуй не надо и мы должны предпринимать все чтобы им было здесь максимально неприятно. Думаю, что падение фертильности Кавказа и Таджикистана приведут к тому, что наши чинуши будут искать всяких ниггеров и прочих бирманцев с непальцами и индусами, Средняя Азия уже все, там цифры дальше смешные будут, плюс точики все хорошо знают, что им тут нихуя не рады.
>>2491976
Чел, это не лимита, я почти уверен, что тут чурка/хохол это пишет.
Аноним 17/06/26 Срд 17:43:18 2492039 90
>>2491913
Как вы заебали, мудели. Причем тут в белую и росреестр? Я сдаю в белую, плочу нолохи и в РР не регистрирую.

>>2491976
Дохуя приезжих, целые районы уже под ними. Чего тут отрицать я не пойму
Аноним 17/06/26 Срд 17:55:02 2492045 91
>>2492039
>Как вы заебали, мудели. Причем тут в белую и росреестр? Я сдаю в белую, плочу нолохи и в РР не регистрирую.
Да это тролль местный. Он нихуя не шарит, зато гонор пиздец. Риэлтор наверное, судя по уровню компетенции в вопросах недвижимости.
Аноним 17/06/26 Срд 18:08:33 2492054 92
>>2491608
>И какой смысл от них? покупать двушку за 7кк со сдачей через 2 года, плюс ремонт
>когда теже двушки теже 7кк на вторичке, в гораздо лучшей локации, продаются с платежом не намного больше, под 17%
Ты походу не в рынке, щас за 7-8 лямов тебе двушку продадут которая сдана и стоит, а к ней еще и студию дадут в подарок или паркинг
Щас можно двушку с ожиданием в год-два купить за 6.5-7 лямов

>>2491624
>Взял на днях за 10 мультов в Новой Москве возле метро под 19.3% правда у меня ПВ 70%, надеюсь за полтора-два года досрочно погасить.
Ну у тебя и пв 70 процентов, так что не страшно
>>2491680
Причина тряски?
>>2491980
хз я выбирал район по обещаниям что построят трамвай и дорогу, по визуалу и по тому чтобы не топило в дожди, мне на инвест похуй, да и за такие бабки лучше уже ДС2 брать кста - там всегда сдать можно, да и продажа там растет как и в ДС
Аноним 17/06/26 Срд 18:41:38 2492080 93
>>2492001
имхо, ты столь сложный и многогранный вопрос зачем-то пытаешься под общий знаменатель свести и смотришь в статике.
например, 100 мадин рожают 250 (125 девочек), через 20 лет эти девочки рожают 156 девочек, еще через 20 195 девочек и еще через 20 - 244 девочки.
1000 наташ сегодня рожают 500 девочек, через 30 лет 250 девочек, еще через 30 - 125 девочек.
сложный процент работает и дает х20 перекос за 60 лет.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:42:39 2492174 94
IMG5310.mp4 24770Кб, 928x1280, 00:01:07
928x1280
Застройщик предложил наказывать россиян, критикующих дефекты новостроек

Владелец ГК «ТОЧНО» Николай Амосов выразил недовольством тем, что клиенты и блогеры снимают видео с недостатками в новостройках.

«Сегодня элементарно любой клиент, любой блогер, агент может зайти на объект и вылить столько грязи на девелоперов! Мелочи, абсолютно нормальные гарантийные ситуации — где-то что-то потекло, просело — раздуваются до таких масштабов…», — посетовал Амосов.

По его словам, девелоперы вкладывают значительные средства в продукт, маркетинг, PR и развитие бренда, однако один публичный ролик с объекта якобы способен нанести компании серьезный репутационный ущерб:

«Все, что мы делаем, все, что развиваем, вкладываем в маркетинг и пиар, просто обесценивается человеком, который зашел с телефоном на стройку».

Он предложил обсудить введение уголовной ответственности за критику новостроек.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:52:46 2492175 95
>>2491990
Ставропольскую дрочну, но там в основном пятиэтажки с бичами и ноль парковки +24/7 нихуевый трафик даунов как впрочем и везде в этом городе поселке
Лучше брать землю в новознаменском и ждать пока дорогу построят через 30 лет
А лучше вообще съебаться
Аноним 18/06/26 Чтв 07:49:31 2492193 96
>>2492174
>мы не гонимся за цифрами по заключенным договорам, мы не готовы продавать по дисконтным ценам или давать длительные рассрочки на пять лет, как это делают другие застройщики.
Ну не готовы, то чего бухтеть то.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:52:49 2492212 97
>>2492174
>«Все, что мы делаем, все, что развиваем, вкладываем в маркетинг и пиар, просто обесценивается человеком, который зашел с телефоном на стройку».

Не увидел тут "вкладываемся в качество"
Аноним 18/06/26 Чтв 08:53:09 2492213 98
tmpr01mskpg.mp4 9231Кб, 464x848, 00:00:52
464x848
изображение.png 437Кб, 767x868
767x868
Русские москвичи на месте?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:10:50 2492220 99
а что если квартиру напротив нпз покупать
там подешевле должно быть же
а выхлопов каких-то особо вредных от него и нет
Аноним 18/06/26 Чтв 09:28:18 2492226 100
>>2492213
Все на месте спортсмены
Аноним 18/06/26 Чтв 09:38:51 2492230 101
>>2492213
> Верхние Поля
Все еще Юго-Восток с Садоводом, Капотней, Выхино и ПИКовскими человейниками.
А Москва где?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:46:15 2492235 102
>>2492230
Капотня от слова коптить?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:39:56 2492270 103
>>2492039
Ну и какие районы под чурками в ДС лол?
>>2492080
Эти Мадинки уже нихуя не рожают. Буквально на момент распада СССР у русских рождаемость 2 у чеченов 10, у таджиков 12, разница в 5-6 раз, сейчас у русских рождаемость 1.3-1.4, у чеченов 2.6, у точиков 3. Разница 2-2.5 раза. т.е. разрыв в рождаемости сократился в 4-5 раз всего за какие-то 30 лет. И пока русские стоят на этих 1.3-1.4. у чучмеков рождаемость очень быстро падает и нет никаких оснований полагать, что они вообще не упадут ниже русских, как это произошло с турками и персами, которые рожают меньше русских. Короче, экстраполяция это вообще бред в вопросах демографии т.к. изменения в странах третьего мира идут очень быстро, но даже если делать это и экстраполировать тренды последних лет на десятки лет вперед, то для точиков нихуя хорошего не будет, только дальнейшее быстрое падение рождаемости. Касаемо экстраполяция в демографии есть примеры когда рождаемость падала с 8-10 детей на женщину до 2 детей за 10 лет (Иран после исламской революции), когда рождаемость падала в 10 раз за одно поколение (некоторые районы Турции упали с 10 детей на женщину до 1-го за 30-40 лет). Вообще не факт, что у дочек Мадин в принципе будут дети и они не станут радфемками и прочими лесбиянками, по Средней Азии не видел, но по Кавказу опросы показывают мощнейшую войну полов и различия во взглядах мужчин и женщин, впрочем и в СА мы это тоже видим - недавнее известное дело в Казахстане и т.д., но без статы хули говорит, это вилами по воде. Еще замечу, что между распадом совка и современностью разрыв между русскими и чучмека по уровню жизни просто ебейше вырос. Та же Чечня была вполне обычным регионом со спецификой конечно, но она уж точно не была беднейшим регионом РСФСР. Короче, эта мантра "бедные рожают, богатые нет" бред ебанутого, чеченцы упали по рождаемости раза в 4, но богаче в 4 раза от этого точно не стали, по факту стали рожать меньше, так еще и нищими остались. А богасттво, экономика - это деньги в бюджет, т.е. Наташа и Мадина или какая-нибудь Манижа будут уже очень по 1.5 ребенка рожать, вот только Наташа будет получать за это пару мультов льгот, а Манижа не будет получать нихуя и это конечно будет влиять на решение о деторождении. Такая же хуйня с адептами пенсий - уже полно параш третьего мира сильно ниже уровня воспроизводства, где нет никаких пенсий и вводить их вообще не планируют. Та же Индия с 1.9 детей на женщину, где в крупных городах рождаемость ниже 1, а пенсия по старости там 1.500 рублей, а в отдельных штатах и того меньше. Де-факто в Индии нет пенсии если ты не какой-то еба судья, прокурор или генерал.
>>2492213
Перемога парой чурок в городе, который с агломераций 17.5 миллионов человек?
>>2492230
>Капотня
Капотня тут вообще причем? 93-94% русские.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:41:26 2492272 104
>>2492270
На щелчке ты стало быть не бывал?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:58:47 2492284 105
>>2492270
>Перемога парой чурок в городе, который с агломераций 17.5 миллионов
Вон тебе видео утром записали москвичи, на половине из них двух слов связать не могут. Ну хватит уже
Аноним 18/06/26 Чтв 11:32:06 2492332 106
image.png 170Кб, 474x266
474x266
Ваай биля бисмилля
Аноним 18/06/26 Чтв 11:54:32 2492352 107
image.png 120Кб, 1732x418
1732x418
image.png 322Кб, 1724x800
1724x800
>происходит структурный сдвиг: экономика избавляется от избыточных управленцев и офисных клерков, пытаясь перенаправить трудовые ресурсы в производство. Это болезненный процесс, требующий масштабных программ переобучения, но необходимый для сдерживания инфляции, которую подстегивал аномальный рост зарплат без оглядки на выработку

Я же говорил что летом-осенью будут массовые сокращения высокооплачиваемых офисных работников в Москве? Вот они скоро начнутся. Цены на аренду недвиги упадут, наносеки поедут обратно в провинции жить.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:58:19 2492356 108
5f1f82acbabaffa[...].jpg 38Кб, 506x400
506x400
>>2492270
опять ты шизафазуешь, маня.
вон ракша говорит, что изменение на 0,1 - это уже дохуя, а тут разница на 1,5 ребенка.
учи сложный процент, для тебя же все перемножил. когда для муслимов станет дефолтом 1,4 ребенка на бабу, у русских рождаемость как в сеуле будет.
так что может их рождаемость и начнет падать, но падать он будет медленнее.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:59:01 2492357 109
>>2492352
>Я же говорил
Да мы поняли, ебало завали
Аноним 18/06/26 Чтв 12:00:46 2492358 110
>>2492352
>скоро
Уже. Росатом неплохо так народ посокращал. Причем не сказал бы, что там высокооплачиваемые должности были. Знаю из первых рук, т.к. родня там работала.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:02:10 2492359 111
>>2492356
>сложный процент
>их рождаемость и начнет падать, но падать он будет медленнее
Ты бы хоть посмотрел, в чем рождаемость меряется, кретинушек.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:05:38 2492362 112
>>2492357
Я просто напоминаю, что наносеки топ-топ ножками из Москвы обратно в свои нищие провинции и будут говно лопатой чистить остаток жизни (или какие там работы в провинции еще есть), а бетонодебилы, которые сыто и беззаботно жили за счет сдачи хат в ДС, потеряют платежеспособных арендаторов с деньгами.
А тут мало того что сдать квартирку наносеку станет сложно или вовсе невозможно, так еще и саму квартирка может сильно пострадать в силу понятных всем причин...
Короче цугцванг. Причем что для теплотрассных, которых из их уютных офисов выгоняют обратно в провинции на ужасные дно-работы, так и для бетонодебилов, которые с грустью, печалью и тревогой наблюдают как их ценнейший в этой жизни актив резко теряет в стоимости и привлекательности для жизни.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:09:03 2492364 113
>>2492352
Олсо, орнул со второй пикчи. Так и вижу, как перекладыватель бумажек на непыльной работе пойдет на завод/склад впахивать. Скорее уйдут обратно в свой регион и сократят потребление в пол. Я точно планирую так сделать, если до меня сокращение таки доберется с той разницей, что в ДС останусь (успел свою хату взять). И под сокращение пойдут уже всякие занятые в логистике.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:10:47 2492366 114
>>2492359
тебе пидору откуда это знать
Аноним 18/06/26 Чтв 12:19:01 2492371 115
>>2492364
>Так и вижу, как перекладыватель бумажек на непыльной работе пойдет на завод/склад впахивать. Скорее уйдут обратно в свой регион и сократят потребление в пол

Так а что он будет в своем регионе делать? Я вот наносеком в ДС был, сократили, пару недель назад вернулся обратно к мамке в мухосрань. Сейчас без работы сижу. В целом могу жить на шее у мамки + мать еще тут в мухосрани сдает однуху которая по наследству от бабки досталась. Батя умер несколько лет назад. Вот сейчас я живу на шее у мамки, на ее нищую зп + такую же нищую подачку от арендатора.

Сейчас буду вероятно на склад выкатываться, потому что работ в офисах тупо нет. В моей мухосрани до 2022 года были айти галерки, но они все закрылись и/или уехали за границу. В Москве в айти гигантская безработица уже на уровне великой депрессии, рабочие места тупо испарились. Понятное дело что потребление в пол урезал я, но рано или поздно один хер придется кем-то выходить? Я вот поэтому упаковщиком-комплектовщиком вероятно попиздую на склад пока там работа есть, а то чую что даже за такую работу будет толкучка скоро.

Заводы в моем городе есть, но они по большей части не оборонные и там тоже все режется и сокращается сейчас.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:22:37 2492374 116
>>2492362
>Короче цугцванг
Чел, а 50 раз это для чего повторять? Всегда во все времена, в кризис было сокращение персонала зарплат бизнеса и точно так же уехали, из Москвы из миллиоников в деревни. У 95% в собственности что то есть
Аноним 18/06/26 Чтв 12:39:08 2492384 117
>>2492358
Росатом уже много кварталов подряд режет штат как в самом росатоме, так и в дочках.
Целые направления закрывают, выкидывают всех, и инженегров, и наносеков, и офисных перекладывателей. Как в Москве так и в регионах.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:47:09 2492388 118
>>2492371
>чую что даже за такую работу будет толкучка скоро.
Именно. Торгушка и смежники (включая логистику) - с одной стороны, самая многочисленная по людям отрасль занятости, с другой - сильно зависит от более оплачиваемых профессий. Нахуя столько работников складов, когда от урезания потребления просто нет столько заказов? Правильно, нахуй не надо будет. В итоге повторное выпинывание на мороз. А то, что такие сбитые летчики будут образовывать очередь за забором - это так, вишенка на торте.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:59:03 2492391 119
>>2492388
Ну хз, в 90е же торговали трусами на рынке?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:04:12 2492392 120
>>2492391
И кто эти трусы покупал? Дохуя кто зарабатывал на торговле? Из всех челноков и им подобных подняться смогли единицы. Видел я и таких торговцев на рынке, зрелище еще более жалкое, чем заводчанин. У тебя куча коробок хуйни, которая никому не всралась и продажи идут в час по чайной ложке.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:04:50 2492393 121
>>2492371
блять, ты когда на работу трудоустроишься хотя бы дворником? хорош у мамки на шее сидеть, лоб здоровый
Аноним 18/06/26 Чтв 13:04:54 2492394 122
>>2492371
Если не тролль и реально хочешь совета, то вот дефолтные варианты выката из айти:
1. Попробуй заниматься преподаванием (не обязательно айти, если ты примат, то можно хоть к строителям, хоть к биологам присасываться) через местный вузик (требуется наличие маги как минимум, по-хорошему нужен кандидат). Сама работа не очень доходная, но через нее можно получить интересные связи и выйти на грантовые проекты.
2. Как альтернатива первому варианту, попробуй заниматься репетиторством. Желательно либо с фокусом на премиальный сегмент, либо на групповую работу. Если не терпишь школьников, но имеешь хорошие знания технического английского, то варианты могут быть и по этому направлению, с акцентом на взрослую аудиторию.
3. Попробуй продажи, при наличии технических корочек можно найти непыльные B2B-варианты с возможностями даже для работы над продуктом и горизонтального движения в организации.
3. Стань риэлтором, лол.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:32:04 2492409 123
>>2492352
>происходит структурный сдвиг: экономика
примитивизируется до "к станку, к бетономешалке, к рулю, а остальные не нужны".
Аноним 18/06/26 Чтв 13:37:49 2492417 124
>>2492213
Аллаху акбар!
Высказывание не является экстремизмом, чтение Священного Корана одобрено лично В.В. Путиным, прославление Аллаха и Пророка Его Магомета почетнейшая обязанность каждого россиянина.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:38:41 2492420 125
>>2492409
Почему, инженеры и аналитики тоже все ещё нужны, надо же на кого-то перенести ответственность за галлюцинации ИИ. В айтишке фокус сдвигается немного с B2C-платформ и веба на околоприкладные задачи и автоматизацию.
Хотя, справедливости ради, по этим направлениям действительно спрос гораздо более узкий и специализированный.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:38:42 2492421 126
>>2492356
>вон ракша говорит, что изменение на 0,1 - это уже дохуя, а тут разница на 1,5 ребенка.
Шиз, Ракша как раз везде говорит, что у мусульман и вообще третьего мира рождаемость падает катастрофически быстро, намного быстрее, чем падала в Европе и постоянно все прикидки кол-ва населения всех чуркостран переписывают в ООН чуть ли не каждый год в строну уменьшения.
>когда для муслимов станет дефолтом 1,4 ребенка на бабу, у русских рождаемость как в сеуле будет.
Какие предпосылки для этого? У русских с распада СССР рождаемость упала на 25%, у ченецев/точиков на 75-80%,
>так что может их рождаемость и начнет падать, но падать он будет медленнее.
Ага, только последние 30 лет падала как раз у нерусских в несколько раз быстрее.
>опять ты шизафазуешь, маня.
Иди нахуй, черт.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:41:24 2492428 127
Поочитал вчера ваш спр тм скльк русских в мскве, кто-то даже писал что сё это враки что москва москвабад, но сегодня посмотрел видосики с прилетами и что я вижу - одни чурки, ни одног русского в кадре почти
Аноним 18/06/26 Чтв 13:57:51 2492442 128
>>2492428
Еще раз говорю - в Москве сейчас русских больше, чем на момент распада союза, тоже самое и в Питере (а в царское время в Питере было целых 15% нерусских если че), никто из авторитетных ученых-демографов не оспаривает данные переписей. Я понимаю нахуй чурбаки, хохлы, евреи выдумывают 35 миллионов точиков в Москве. Но нахуй это делают сами русские? Охота отдать 15-миллионный русский город-столицу 100 тысяч таджиков или че? Спешите добровольно сдаться в плен и стать бача-бази? Я не понимаю этого момента. Продолжайте пиздеть, что русских в Москве нет, власти буду с учетом этого вести политику, хуле, построят вам пару тысяч мечетей, они этого только и хотят.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:58:48 2492443 129
>>2492421
какая же ты глупая пидорша
В 2024 году в России родилось на 147 лямов всех родилось 1,22 млн детей или 139 в час.
Таджикистана, рассчитанные нами для 2025 года: Рождаемость: в среднем 896 детей в день (37.33 в час)
население в 13 раз меньше, рожают в 3,67 раза меньше. вот и думай кому ты сдавать будешь через 20 лет, бетонобоярин
Аноним 18/06/26 Чтв 14:01:42 2492445 130
>>2492443
Слышу эту хуйню всю жизнь с рождения, а постарше люди и того дольше, в реале в Москве 94-95% русских, а в Твери, Владмире, Рязани и того больше и там таджиков даже 0,1% не найдешь. Терпи.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:18:59 2492455 131
image.png 4435Кб, 2000x1321
2000x1321
>>2492417
Ин Ша Аллах брат
Ты тоже русский москвич как вижу
Аноним 18/06/26 Чтв 14:40:45 2492464 132
1007001original.png 12Кб, 785x421
785x421
1163885800.jpg 134Кб, 800x450
800x450
Специально посмотрел стату ООН, хуевые новости для любителей поесть плова, население таджикистана с 91-го выросло на 5 миллионов и сейчас рост сильно замедлился. Кстати, В России по переписи живет на 100 000 больше таджиков, чем считает ООН по отчетам правительства Точикистана. Кому верить, Коранососу с 350к таджиков в России или жидоглобалистам с 250к, вам решать. Возьмем по максимуму, 350к и щедро накинем 100к неучтенных, население Таджикистана 10 мультов человек, итого из каждой 1 000 родившихся точиков в Россию едет аж целых 45. А всего всех киргизов, узбеков и точиков вместе по России 900-1000к человек, все они размазаны тонким слоем по ДСам, Новисибу, Калуге, Северам. Трепещи, 17.5-миллионная московская агломерация. И это их достижения за 20 лет, когда у них была рождаемость по 10 детей, а не как сейчас 3. Еще 5 лет миграции и всё, за это время в Россию понаедет в лучше случае 250к ТУКов, дальше уже они упадут ниже воспроизводства, начнут съебывать, вымирать и ассимилироваться, число поползет вниз. Этих порешали. Впрочем кораносос не дремлет и по-любому завезет нам кого-то еще, каких-нибудь паков, это противник в разы страшнее пловоедов на самом деле.
>>2492455
Был бы это Лондон, там бы на фотке уже было бы 10 мечетей, как же русские ебут басурман.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:03:41 2492479 133
таджик ищет тре[...].mp4 1268Кб, 576x1024, 00:00:21
576x1024
>>2492464
Что у тебя за фиксация на чурках, бульбозавр? Вас батька вытрахал на минус лям за 20 лет, уж кто кто а бульбодырки рожают отрицательное количество. Ими и займись, а мы в своей России без тебя разберемся в каком кол-во завозить точиков и индусов
Аноним 18/06/26 Чтв 15:23:05 2492492 134
Аноним 18/06/26 Чтв 16:02:41 2492518 135
image.png 857Кб, 1280x720
1280x720
>>2492492
Так ты один и терпишь, Россия это территория мусульман, почему ты в отрицании на этот счет? Бульбосрань тоже уже активно завозит мусульман, тебя на перевоспитание надо
Аноним 18/06/26 Чтв 16:09:04 2492522 136
>>2492394
>Стань риэлтором, лол.
Перетолстил.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:12:47 2492526 137
Хуй знает где там у вас 95% русских в Москве. Жил на Щелчке в прошлом году, так там русских дай бог половина осталась, из которых большая часть это деды с бабками и всякие алкаши маргиналы. У меня на лестничной клетке только один сосед дед лет 65 был русским, все остальные квартиры заселены точками, узбеками, киргизами итд. В районе было 3 или 4 чайханы если что, при этом я не прям у метро жил.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:19:05 2492531 138
>>2492526
Эхх помню еще времена когда в Чайхона N1 выходили к столам танцовщицы раз в час с танцами живота, вай атмосферно биля, много денег там оставил. Один раз двух слейвянских баб так напоил что одна обоссалась прямо на диване
Аноним 18/06/26 Чтв 16:25:11 2492533 139
>>2492518
Понятно, хорошо, что ты уже порешал лучше всех переписчиков, которые по квартирам ходили. И нахуя только было тратить полмиллиарда долларов вообще на эту перепись? Позвонили бы тебе и ты бы раскидал за все чайхоны на щелчке.
>>2492518
Чурка, рот закрой свой поросячий.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:25:14 2492534 140
>>2492526
>Хуй знает где там у вас 95% русских в Москве.
Вне нищих районов, вроде твоего щелчка, разумеется. В ДС сегрегация работает довольно неплохо. И если можешь себе позволить норм место, а не восток/юго-восток и замкадье, то будет у тебя 95% русских.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:32:49 2492539 141
точикисила.mp4 3666Кб, 480x848, 00:00:46
480x848
>>2492533
Так ты только в интернете можешь хрюкать, мамкин нацик, а в ирл тебе любая чурка хуем поводит по губам аля пикрил. Вся твоя жопоболь от бессилия
Аноним 18/06/26 Чтв 17:37:36 2492587 142
Решение о изменении ставок по семейной ипотеке планируют принять уже завтра — глава Минстроя. Ставку хотят привязать к количеству детей в семье: за одного ребёнка — 10–12%, задвух— около6%, за трёх— около 4%.

Какой смысл в льготной ипотеке под 12% когда обычная уже через пару месяцев будет под 14. Завтра вообщем оформляют смерть бетонодебила
Аноним 18/06/26 Чтв 17:38:04 2492588 143
Как вы заебали прилежных семьянинов обсуждать
Аноним 18/06/26 Чтв 17:40:17 2492590 144
>>2492587
>Завтра вообщем оформляют смерть теплотрассы
Пофиксил, придется до конца жизни жить на съеме и содержать бетонобоярина с льготной ипотекой.
>У вас ничего не будет, и вы будете счастливы — фраза, опубликованная Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) в 2016 году
Аноним 18/06/26 Чтв 18:07:27 2492612 145
>>2492590
С мамкой надо жить пока не накопил на первую квартиру, на съем к арендожиду только додики съезжают
Аноним 18/06/26 Чтв 18:16:00 2492617 146
>>2492612
Если инцел, то можно и вовсе не покупать свой бетон. Мама то и накормит, и комплиментов выдаст, красота. А накопленные деньги потратить на классный компухтер
Аноним 18/06/26 Чтв 18:26:13 2492621 147
>>2492617
Ну от мамки съехать нормально в принципе, у человека должно быть личное пространство. Так что квартиру можно покупать
Но тупо это делать:
1. ради спермоприемника
2. чтобы платить аренду левому дядештейну
Аноним 18/06/26 Чтв 18:54:01 2492626 148
>>2492621
>у человека должно быть личное пространство
Комнаты хватит
Аноним 18/06/26 Чтв 19:06:08 2492630 149
po-slovam-elvir[...].jpg 204Кб, 960x640
960x640
>>2492539
Тише, тише, чурка, терпи, родненький, терпи.
>>2492587
>Какой смысл в льготной ипотеке под 12% когда обычная уже через пару месяцев будет под 14. Завтра вообщем оформляют смерть бетонодебила
Нет смысла теперь. Точнее смысл в экономии бюджета, не для рядового челика.
>>2492588
Да один чурбан/хохол в треде не может жопу потушить с того факта, что Москва на 90-95% русский город. Вот и все, я дал все пруфы и раскладки, в ответ видики и картинки потужные. Ну этот хоть новые нашел, часто постят видосы, которые я еще в детсаду видел.

ЧЕ НАМ ЗАВТРА ЭЛЬВИРА САПХИЗАДОВНА ВЫДАСТ. ВАШИ СТАВКИ?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:12:33 2492632 150
>>2492630
>я дал все пруфы и раскладки
А номер свой не дал. Ты педик как я понимаю? Отец технике пойдем-выйдем не научил, или в бульбяндии педиков дырявых воспитывают женщины?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:39:45 2492640 151
>>2492175
А почему уехать то? Чем это обосновано?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:44:37 2492644 152
>>2492587
Вот это спасибо за это скажут от застройщика до мамаш
Аноним 18/06/26 Чтв 20:31:28 2492665 153
>>2492632
Меня прадед подпольщик научил, что партизаны приходят к оккупантам и колонистам по ночам с наточенными топорами, а утром идут на работу оккупанта тешить и угощать, будь то фольксдойч или польский осадник, сейчас на Беларуси 94% населения восточные славяне - русские, украинцы, белорусы, раньше 75% было, но все гости чет передумали жить здесь. Прадед прав был, техника рабочая.

Днём фашист сказал селянам: шапку с головы долой!
Ночью отдаст партизану шапку вместе з головой
Аноним 18/06/26 Чтв 20:45:30 2492676 154
>>2492665
фантазер, твой прадед полякам сосал за краюху черствого хлеба
Аноним 18/06/26 Чтв 21:43:55 2492694 155
У меня одного есть чувство что со вторичкой что-то сделают, так что де-факто ее невозможно ни купить, ни продать, больно уж выигрышно дома 80х-10х смотрятся на фоне современных пыняблоков и по расположению и по материалам и по расположению, кабанычи не будут долго это терпеть.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:56:31 2492698 156
Аноны, посоветуйте где рефинансироваться. В 24 году взял в ближнем замкадье двушку под 18%, подскажите в каком банке податься на рефинансирование? И когда лучше подавать сейчас, или ближе к концу года?
Аноним 19/06/26 Птн 00:21:31 2492715 157
>>2492630
А Эльвиру ты классифицируешь как русскую или как чурку?
Аноним 19/06/26 Птн 00:44:39 2492722 158
photo1403@12-08[...].jpg 147Кб, 640x900
640x900
>>2492630
>ЧЕ НАМ ЗАВТРА ЭЛЬВИРА САПХИЗАДОВНА ВЫДАСТ. ВАШИ СТАВКИ?
-0.5% как обычно

>>2492698
>В 24 году взял в ближнем замкадье двушку под 18%, подскажите в каком банке податься на рефинансирование?
Сейчас рыночную ипотеку выдают под примерно те же самые 18%.

>>2492694
>У меня одного есть чувство что со вторичкой что-то сделают
>больно уж выигрышно дома 80х-10х смотрятся на фоне современных пыняблоков
Зачем с ней что-то делать, если у советского фонда и нового бизнес класса разная целевая аудитория. Чел из условной Метрополии в П-44 не поедет.
Аноним 19/06/26 Птн 00:51:45 2492726 159
>>2492694
Реновация уже есть.
Аноним 19/06/26 Птн 06:24:50 2492745 160
>>2492715
Татарка же. Чурки это ослоовцеебы из Средней Азии и с Кавказа.
Аноним 19/06/26 Птн 09:31:26 2492763 161
Аноним 19/06/26 Птн 14:49:38 2492932 162
>>2492722
>-0.5% как обычно
проебал анус

оказалось что -0.25
Аноним 19/06/26 Птн 15:11:16 2492945 163
>>2492763
C какой целью интересуешься?
>>2492722
>-0.5% как обычно
0.25% в итоге.
>>2492698
Ни в каком, рыночная ипота под тот же процент или даже больше.
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:00 2493058 164
>>2492945
>C какой целью интересуешься?
Пытаюсь понять уровень виляния жопой нерусского шизика
Аноним 19/06/26 Птн 20:30:14 2493124 165
изображение.png 305Кб, 965x552
965x552
>>2492726
Я не про то, а про какие-нибудь административные меры типа продажи между физиками, или чего-то подобного.
>>2492722
>Зачем с ней что-то делать, если у советского фонда и нового бизнес класса разная целевая аудитория. Чел из условной Метрополии в П-44 не поедет.
Ну то бизнес и бич класс, а вот если бич класс с бич классом сравнивать, то все становится уже не так однозначно. Например пикрил, двушки в Марьино. Старый фонд и дешевле и ближе к метро магазины дворы школы и прочие радости, человейники только новые, но плюс ли это?
Аноним 19/06/26 Птн 22:48:01 2493158 166
дронирование мск еще не стало отягчающим фактором бетонобояриснкой деятельности?
имхо, покупая/снимая в сегодняшних реалиях конуру в челобейнике на 30 этажей, выкрашенную в триколор, полуачешь ненулевые риски обнуления
Аноним 19/06/26 Птн 22:51:14 2493162 167
Новые ставки смотрели? Семейной ипотеки. Смысл теперь от нее какой, никакой, осенью застройщики сдохнут в таком плане
Аноним 19/06/26 Птн 23:54:08 2493176 168
>>2493162
>осенью застройщики сдохнут
Цены поставят адекватные и ничего с ними не случится.
А будут дурочку валять, тогда потом не визжат пусть.
Аноним 20/06/26 Суб 05:51:55 2493191 169
HKsFfTcXAAAW8jM.png 294Кб, 611x680
611x680
Дайте текущую мету по жилью в целом: первичка / вторичка, учитывая плотный НАПРЯГ в экономике страны - она должа дампануться? Без апокалиптических сценариев, но -15% - 25% увидим при умеренном разъебе?
Аноним 20/06/26 Суб 07:02:39 2493196 170
>>2492445
Какое-то совсем лютое отрицание реальности. Скажи честно - ты на зарплате?
Аноним 20/06/26 Суб 07:20:27 2493197 171
>>2493158
у людей там нет выбора тк их работа завязана на мск и им нигде больше не дадут денег, поэтому от квартирования в ульях никуда не деться
Аноним 20/06/26 Суб 08:21:32 2493201 172
>Арабский язык введут в школах России с 1 сентября
Бульбошиз, срочно требуется перекрытие
Аноним 20/06/26 Суб 08:45:39 2493205 173
>>2493197
Хотелось бы понять, оправдан ли переезд в москву для работы, при наличии квартиры. Даже если работа донная, то прибавка в зарплате почти в джва раза.
Но вот удобства в городе миллионнике будут лучше, в плане более новой квартиры, большей площади, отсутствие таких расстояний как в москве. Что-то сомневаюсь, что большинство работников в Москве это суперспециалисты.
Аноним 20/06/26 Суб 10:06:04 2493216 174
>>2493205
>Хотелось бы понять, оправдан ли переезд в москву для работы, при наличии квартиры
Оправдан кнш
В замкаде главный минус что там поколениями отфильтровывается отборный скот, среди которого невозможно находиться если сам не являешься таким
Аноним 20/06/26 Суб 10:17:04 2493221 175
>>2493216
Но ведь в москве много понаехов, мб даже больше, чем коренных жителей.
По поводу быдла, это наверное совсем в депрессивных регионах.
Аноним 20/06/26 Суб 10:26:29 2493227 176
>>2493221
Инициативный человек который двигается ищет что-то новое уже на голову выше увальня который сидит на месте. В регионах просто нет инфры, которая может привлечь образованных и утонченных, интересных людей, болото с унылыми заводиками по производству гвоздей и прочими пилежками госденег которые спускают из мск. Впрочем все это субъективно кнш, можно попробовать пожить и если не понравится то вернуться в мухосранск. Положняк такой что если ты хочешь заниматься бизом, строить карьеру, иметь высокий уровень жизни, и остаться в рф, то единственный город для этого - мск. Если не привязан к локации, то отваливаешь зарубеж. Если уже пенс в стадии дожития и любишь жрать водочку под шашлычок, то едешь ловить рак или инсульт в краснодарском крае или крыму. Ты можешь прозябать в трешке или частном доме в мухосранске и коупить что ты король мухосранска, но мухосранск это мухосранск, и если бы он был реально хорош - москвичи массово бы переехали туда и перенесли свои офисы
Аноним 20/06/26 Суб 11:29:51 2493241 177
в крыму ты скорее дрон анусом поймаешь, а не рак
Аноним 20/06/26 Суб 11:34:16 2493244 178
>>2493227
>образованных и утонченных
Если такие остались в стране, то их меньшинство, в разы меньше.
Аноним 20/06/26 Суб 11:52:10 2493250 179
>>2493191
Ты рил спрашиваешь какие-то прогнозы? Сейчас самое нестабильное время эвер, может произойти буквально что угодно.
Аноним 20/06/26 Суб 13:25:37 2493274 180
>>2493158
За четыре с половиной года по московским домикам прилетело ну типа раз 7. Из них в 6 случаев по хуйне в сити или илитной высотке на воробьевых, на которую у среднехуя все равно денех нет. Прилет закончился выбитыми окнами и порчей отделки в отдельно взятых квартирах. 7 прилетов за 4 года на сколько-то десяток тысяч домов, даже не квартир. Думай.
Аноним 20/06/26 Суб 15:06:42 2493317 181
>>2493227
либо это копиум долбаеба который купил квартиру с картонными стенами в ДС1 либо троллинг

у меня из знакомых айтишников\инженеров\удаленщиков переехали в регионы (из за цен) - все имеют высшее образование (несколько), сам наблюдаю у себя в перде таких людей (соседи, знакомые)

Проблема ДС\ДС2\Казани (уже лол) - проблема в том что большинство проектов строится из говна, которое нормальный человек покупать не будет (панели, меж соседями не несущие стены, например 150-200 мм газоблок) что пиздец - купить это говно может только тот кому надо на работку ехать в 7 утра с точиками и у кого нет выбора.

Проблема регионов в том что там не такие перспективы как в городах выше и нет столько денег (а с нашим СВО будет меньше), также зарплаты говно, работы мало.

Поэтому не слушайте долбаеба этого и решайте сами как и где вы хотите жить, езжайте сами и посмотрите город, поживите пару недель, посмотрите минусы и плюсы города то что напишут в интернете\покажут на ютубе - вообще может не соотносится к тому как вы это все увидите.

Если есть бабки и хотите для сдачи , то конечно ДС1 и ДС2 как центры притяжений - аналогов нет
Аноним 20/06/26 Суб 15:52:15 2493324 182
>>2493274
ну ты математик с прокуренным учебником. вопрос же в росте динамики этих прилетов. или по твоему дронирование у курска и белгорода остановится... ебать еще даже и не начинали
Аноним 20/06/26 Суб 16:21:01 2493329 183
>>2493158
>>2493197
Весь смысл Москвы это наличие работки с хорошей зарплатой. Хороший общественный транспорт, больницы, отремонтированные поликлиники (с еле говорящими по-русски врачами), увеселительные заведения, парки, хороший ремонт улиц - это все дело сугубо второстепенное. Главное это РАБотка.

Если работ в Москве станет меньше, то начнется отток населения в регионы. Или как минимум переезжать в ДС ради работы на складе озона где-то в промзонах или в ебенях на мкадом уже не будут.

А работки в Москве становится меньше. Офисные беловоротничковые работы умирают.
Собственно вот тут все сказано было >>2492352

Людей сейчас массово сокращают в этих офисах, наносеки и прочие на мороз улетают только в путь. Поэтому и цены на аренду уже падать начали в Москве. Банально нет смысла оставаться в Москве когда твой сектор экономики сдох к хуям. Ну или твоя профессия умерла после внедрения ИИ.
Аноним 20/06/26 Суб 18:32:10 2493353 184
Аноним 20/06/26 Суб 20:12:26 2493364 185
>>2493353
заебешься это все обслуживать, а потом государство отберет его у тебя
Аноним 20/06/26 Суб 21:21:26 2493375 186
>>2493353
Охуеешь инфраструктуру проводить и косить. Я 15 соток то охуеваю косить, а тут 450...
Хотя если так посмотреть, то 4,5кк за 27 размежеванных участков вполне себе очень даже ничего, по 200к за участок. Тут в чем-то нихуевый подвох, учитывая что участок выходит по +- 150к. Рядом 9 соток 4кк продают. С документами возможно что-то
Аноним 20/06/26 Суб 21:25:30 2493376 187
>>2493353
>Подводные
Фейк объявление для наеба. Тебя обманут, надуют, обведут вокруг пальца, наебунькают, введут в заблуждение, перехитрят, облопошат
Аноним 20/06/26 Суб 21:54:25 2493380 188
image.png 35Кб, 838x244
838x244
>>2493353
Древание урусы выкопали?
Аноним 20/06/26 Суб 22:04:28 2493381 189
>>2493380
Это местечковый коупинг. Водохранилище это. Но здоровое, да, можно сказать, МОРЕ ЕБАТЬ.
Аноним 21/06/26 Вск 00:16:19 2493393 190
image.png 19Кб, 442x303
442x303
image.png 16Кб, 333x320
333x320
>>2492587
Когда во время ковида вводили льготку под 8% в этом тоже было мало смысла, если судить по ставке цб. А оно вон как все обернулось.
Аноним 21/06/26 Вск 03:15:55 2493400 191
>>2492587
>когда обычная уже через пару месяцев будет под 14.
Дивный манямир. Это на загнивающем западе при ставке местного цб условно в 3 ипотеку дают под 5. У нас при ставке цб в 14 калькулятор грефбанка дает полную стоимость кредита 19-26.
Аноним 21/06/26 Вск 13:35:21 2493523 192
>>2492587
Вообще, это хорошо. Бетон будет медленно расти, что мне безквартирному как раз нужно.
Аноним 21/06/26 Вск 14:24:45 2493526 193
Screenshot20260[...].jpg 465Кб, 1080x2196
1080x2196
Screenshot20260[...].jpg 462Кб, 1080x2197
1080x2197
>>2493329
>Весь смысл Москвы это наличие работки с хорошей зарплатой.
Родное правительство москвичей не бросает. Сегодня пикрил пришло. В Печатниках квалификацию меняешь после сокращения в айтишке и топ-топ на заводик. Изи катка.
Аноним 21/06/26 Вск 22:16:58 2493691 194
Докладываю, у ребенка была днюха и решили отпраздновать в игровом центре. Короч за вечер слил всю арендную плату моего арендатора, в этом месяце даже на суши не осталось.
А вообще нихуя себе, 5 детей несколько часов побегать стоит 20к, пожрать еще 50к. Еще раз благодарю теплотрассу, но охуеваю от цен.
Аноним 21/06/26 Вск 23:21:01 2493696 195
YEoNvmkd400x400[...].jpg 44Кб, 400x400
400x400
>>2492587
>обычная уже через пару месяцев будет под 14
Не будет. ВТБ сейчас даёт 18.5 на новостройку и 19 на вторичку. С чего бы это им за пару месяцев ронять свои ставки до 14?
Аноним 22/06/26 Пнд 06:59:43 2493713 196
>>2493691
Это буквально говорит о том что твой бетон нихуя не стоит.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:13:04 2493716 197
>>2492443
Ты бетонодебил что ли и перемогаешь тем что внезапно миллиард таджиков заспавнится и заселит твои халупы? У таджиков экономика растет очень быстро, а рождаемость стремительно падает, это всей СА касается. У них очень низкая плотность населения (площадь в пол Европы, полезной Земли не сильно меньше чем в РФ, а суммарное население 80 лямов), то что они в РФ массово переедут и как-то демографию пошатнут это миф из сытых нулевых, когда разрыв был гигантский и снимались сериалы про Джамшутов. Расчитано на манипуляцию необразованным населением, не умеющим работать со статистикой. Они буквально через 20 лет догонят РФ по доходам и выйдут на плато по численности. А экономический смысл приезжать на заработки исчезнет уже в этом десятилетии (отсюда кстати вой про то что надо бангладешцев везти и рабочей силы нет, но тут уже свои нюансы есть).
Аноним 22/06/26 Пнд 07:47:21 2493723 198
>>2493329
> Хороший общественный транспорт, больницы, отремонтированные поликлиники (с еле говорящими по-русски врачами), увеселительные заведения, парки, хороший ремонт улиц
Кстати, все это кроме больниц и школ (никто ради этого не переезжает) это хуета. Сделано, чтобы люди совсем с ума не сходили в большом городе, по факту Мухосрански в плане возможных интересных развлечений не уступают, там ты за город гораздо проще можешь выбраться, какие-то местные рыгальни бухнуть и пожрать везде есть, ну а на концерты, театры и культурную жизнь всем похуй в 2026 году, это как будто умирающие отрасли. Это я как житель ДС2 говорю, деньги это единственный реальный плюс, он отражается в том числе на качестве жилья и тем что у меня двор убирают и дороги лучше, если по работе сдвиг произойдет, такой как вы говорите, то по факту Мухосрански сравнятся, так как многие как раз там и пойдут на работы говночистов-дорогоукладчиков. А так обычных способов развлечься в Нижних Дрищах дохуя, главное иметь возможность раз в полгода куда-нибудь съездить.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:26:28 2493730 199
>>2493691
>Докладываю
Красавчик, я протёр ещё одну дырку в линолеуме, и продолжаю на кухне лить воду по стене за раковиной
>>2493696
>Не будет
Будет. Ну не через пару месяцев, а концу года, в 26 году уже 6 месяц идёт тут осталось хуй да нихуя и ставки снизят
Аноним 22/06/26 Пнд 10:20:13 2493775 200
>>2491805
>Белорусов все русские считают своими в отличие от вас черножопых
схуя я белорусов должен своими считать? схуя я вообще какое-то быдло, типа тебя, должен считать "своими"? ты для меня точно такой же как точики, даже хуже
точики, узбеки - приезжают заработать бабла и обратно жить по кайфу, здравствуйте - заказ - досвидания
а такие пидорасы как ты - говорят от моего лица, хотя никаких прав на это не имеют
>>2491917
база
русский = тот кто дружит народами, еврей, лакец, чеченец, ингуш, бурят
Аноним 22/06/26 Пнд 10:22:05 2493776 201
>>2492630
>Тише, тише, чурка, терпи, родненький, терпи.
>>2492492
>Чурка, терпи.
я даже не удивлён, что как обычно самые ярые русские нацики, это: поволжские немцы, евреи, люди с польскими корнями, х-мэны, бульбозавры и все прочие
буквально кто-угодно, только не русские
Аноним 22/06/26 Пнд 11:24:35 2493823 202
>>2493713
>Это буквально говорит о том что жизнь нихуя не стоит
Пофиксил. Теплотрассовый работал месяц, чтобы заплатить за место для ночлега на следующие 30 к/д, а эта сумма буквально 4 часа в игровом центре.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:50:02 2493867 203
>>2493191
Первичка будет в стагнации, вторичка будет рост. Это если по России в целом, где-то могут быть нюансы (ДСы, Юг, Кавказ, Поволжье).
>>2493196
На какой зарплате? Я работаю юристом за 80к, плюс у меня 60к пассивного дохода. Отрицания реальности у адептов пяти миллионов точиков только внутри Садового.
>>2493201
Пошел нахуй.
>>2493205
В Москве есть варианты работы для зумеров, которых в России вообще практически нет. Если ты дизайнер из Ржева и переезжаешь в ДС, ты легко можешь апнуть зарплату раз в 5-10, если юрист, то зачастую тоже самое. В регионах за 50к ищут доктора наук с 20 годами опыта, а долбоеба после юр.колледжа там возьмут за МРОТ в лучшем случае, в ДС любой дебил сходу получает 50к и быстро может выйти на 80-100к.
>>2493274
Я общался с несколькими хохлами из Днепра, Харькова, Киева, все пиздят что цены на недвижку только выше и выше становятся, даже возле военных заводов, где регулярно ебашут и все в ямах и атмосфера уже между фаллаутом и сталкером. ТЦК и друзья Зели воруют столько денег домоги и так гребут с хохлов, что без проблем покупают десятки и сотни квартир под запас, так что проблем с продажей у собственников нет, а обычный Микола сосет хуй.
>>2493329
>Поэтому и цены на аренду уже падать начали в Москве.
Ебать я обосрался, студень за МКАД в 15 минутах от метро сдается без проблем за 45к + счетчики. Ты вообще представляешь что такое 45к в Замкадье?
>>2493716
Не бросай перед свиньями.
>>2493775
Есит опросы, абсолютное большинство русских ненавидит среднеазиатов и кавказцев, а самое лучшее отношение к белорусам. Терпи, лакец.
>>2493776
Только опросы говорят об обратном, черножопый.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:56:56 2493871 204
>>2493723
>ну а на концерты, театры и культурную жизнь всем похуй в 2026 году, это как будто умирающие отрасли
На концерт кого ты собрался в 2026 году, Шамана?

В остальном удваиваю, какие-нибудь Челябинск или Ебург уже почти догнали ДС2 по зарпалатам, в плане развлечений +- то же самое. В плане пробок и парковки в 10 раз проще. ОТ за исключением метро на том же уровне. При этом хаты в 2-3 раза дешевле.

Вангую, что в ближайшие 5 лет на срыночках ДС1-2 будет полная стагнация, а региональные миллионники будут подтягиваться к ним.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:08:27 2493876 205
image.png 69Кб, 633x642
633x642
believe-3.mp4 981Кб, 1280x596, 00:00:05
1280x596
>>2493867
>вторичка будет рост. Это если по России в целом, где-то могут быть нюансы
Да, будут некоторые нюансы

>Если ты дизайнер из Ржева и переезжаешь в ДС
Ебанько, дизайнеры с 2020 года на удаленке работают.

>В регионах за 50к ищут доктора наук с 20 годами опыта
Ебать, манямир. Если ты не в курсе, в регионах у продавцов в КБ зп от 60к. Сварщик на заводе имеет от 120.

>Ты вообще представляешь что такое 45к в Замкадье?
Зарплата продавщицы в Гамните?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:10:06 2493878 206
>>2493867
>Ебать я обосрался
https://www.cian.ru/rent/flat/331262651
Однушка напротив царицыно за 40. Но конечно конечно студии за мкад по 45 снимают
Как я ару когда сторож со смены к нам возвращается))
Аноним 22/06/26 Пнд 13:13:07 2493882 207
>>2493878
>Но конечно конечно студии за мкад по 45 снимают
Слушай, ну у Хуибина студии за 100к снимают. Тут шизоид еще по божески пизданул.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:16:03 2493884 208
>>2493867
>Я работаю юристом
Лучший выпускник МГУ, ты?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:20:39 2493890 209
>>2493867
>Если ты дизайнер из Ржева и переезжаешь в ДС
Какая работа дизайнером в 2026 году? Работу дизайнеров, художников, иллюстраторов забрал ИИ.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:27:50 2493899 210
>>2493867
>>>2493775
>Есит опросы, абсолютное большинство русских ненавидит среднеазиатов и кавказцев, а самое лучшее отношение к белорусам. Терпи, лакец.
>>>2493776 (You)
>Только опросы говорят об обратном, черножопый.
неси эти опросы, чмондель
а то пиздишь много, а конкретики мало
Аноним 22/06/26 Пнд 14:06:37 2493938 211
>>2493876
>Ебать, манямир. Если ты не в курсе, в регионах у продавцов в КБ зп от 60к. Сварщик на заводе имеет от 120.
Так это у тебя манямир лол. У меня мать продавец и сам я из регионов. Далеко не каждый продавец получает 60к в ДС, это нужна крупная сеть, категория, стаж, гражданство, не более 200 рублей недочета по кассе ЗА МЕСЯЦ, проходить тайных покупателей и тайные тележки и т.д. Все сети выдумывают тысячи самых разных предлогов чтоб депремировать. Абсолютное большинство продавцов в ДС 60к не получают. Сварщик отдельный кек, без комментариев. Дохуя ты сварщиков видел? Сварщик - это редкий вымирающий спец, а хороших сварщиков это вообще 1 на миллион.
>Зарплата продавщицы в Гамните?
Ну да, студия 20 кв.м. за МКАД в 15 минутах от метро это медианная зарплата в Замкадье, трешка в том же замкадском районе в 15 минутах от метро будет 2.5 медианы. Крах рынка недвижимости, я ебать обосрался.
>>2493890
Это для примера. Просто у меня знакомая тянка-дизайнер в Тверской области зарабатывала 12к, после переезда в ДС сразу стала получать 40к и за год вышла на 100к. Хз что с ней сейчас. Т.е. есть специальности, где при переезды в ДСы ты сразу лутаешь в 5-10 раз больше и это в основном всякие популярные у зумеров спецухи, а не сварщики.
>>2493899
Черножопый, ты можешь не рваться в ответ на каждый мой пост? Иди сам гугли опросы Левада центр, 50-80% россиян шерсть ненавидят. в зависимости от сорта говна, к среднеазиатам и севкаву отношение хуже, чем к цыганам.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:00 2493949 212
>В Госдуме призвали немедленно изъять из банков не менее 30 триллионов рублей вкладов граждан для пополнения бюджета РФ
>По словам главы КПРФ Геннадия Зюганова, «в условиях войны» 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России:
>Это три государственных бюджета лежат и обогащают банкиров. Они не вкладываются ни в производство, никуда — и даже на победу. Спокойно можно решить эту проблему быстро.
Вы готовы? Как посолили вкладики по методике правды256? Да, это коммуняки, но такие тейки не делаются просто так...
Аноним 22/06/26 Пнд 14:23:50 2493955 213
>>2493949
>Да, это коммуняки, но такие тейки не делаются просто так...
Какая же база, чекай, через неделю другаяпартия, какая нибудь объединенная Самарская область делает другое заявление, голосуйте за нас мы защитим ваши вклади и дальше сможете солить и зарабатывать проценты, деньги рубли, пока бетонодебил дрочит на ценник
Ебало?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:26:22 2493962 214
>>2493938
>студия 20 кв.м. за МКАД в 15 минутах от метро это медианная зарплата в Замкадье,
>дизайнер в Тверской области зарабатывала 12к,
)
Ты бы хоть согласовал пиздёж свой, ну а
>Вышла на 100к
Далеко не каждый дизайнер получает 60к в ДС, это нужна крупная сеть, категория, стаж, гражданство, не более 200 рублей недочета по кассе ЗА МЕСЯЦ, проходить тайных покупателей и тайные тележки и т.д.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:38:30 2493979 215
>>2493938
>Сварщик - это редкий вымирающий спец, а хороших сварщиков это вообще 1 на миллион.

Ух этот дрочь на дефицит "хороших сварщиков".

Добавь еще что у хорошего сварщика должен быть IQ > 150 и докторская степень по физике, химии и сопромату.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:15:01 2494003 216
>>2493949
У ЕдРо хуевые рейтинги перед выборами в Госдуру, поэтому сейчас лидеры ЛДПР, КПРФ, СРы, НЛы будут гнать всякую шизу, а едросы будут их показательно осаживать. Недавно читал интервью Зюзи, он там играет шизофреника и чуть ли не умоляет не голосовать за него, пиздец у него очко сжалось, иглу кувалдой не забьешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:11:39 2494133 217
>>2493938
>Иди сам гугли опросы Левада центр
>>2493899
>неси эти опросы, чмондель
ахахаха
узнаю (((белоруса)))
почему в израиль не репатриируешься?
>>2493949
>но такие тейки не делаются просто так
такие заявления делаются, потому что нынешние выборы будут скучными
нужно заставить массы как-то сходить на них, вот и идут старые методички "купи еды в последний раз"
>>2494003
база
причём это делается не потому что едро может проиграть, а потому что если будет неубедительно, то кириенко погонят ссанными тряпками
Аноним 22/06/26 Пнд 17:12:22 2494135 218
>>2493938
>Это для примера. Просто у меня знакомая тянка-дизайнер в Тверской области зарабатывала 12к, после переезда в ДС сразу стала получать 40к и за год вышла на 100к. Хз что с ней сейчас. Т.е. есть специальности, где при переезды в ДСы ты сразу лутаешь в 5-10 раз больше и это в основном всякие популярные у зумеров спецухи, а не сварщики

Так а толку от того, что там было 10 лет назад до прихода нейросетей.
Сейчас работы нет, понимаешь? Нет больше работы дизайнером, аналитиком, программистом, экономистом, аудитором. Эти работы сдохли. Осталась вот работа сварщиком да другие рабочие, причем только они и остались. Беловоротничковые профы подохли все.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:24:04 2494151 219
>>2494135
Пчел, не в нейросетях проблемах, а в макроэкономике. Сейчас просто нахуй не сдались огромные штаты, сейчас задача выжить. И сокращают всяких неэффективных лоускил долбаебов, трупоцаны как работали, так и продолжают работать.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:30:10 2494161 220
>>2494151
когда массовые сокращения идут там не разбираются кто трупоцан, а кто нет, как итог целыми тысячами на мороз отправляют. ну то есть целые бизнес юниты закрываются где штат 500-1000 человек спокойно может быть.

решение о сокращениях принимают большие дяди наверху, для всех них обычные работники это просто строчка в базе данных и не более того. кто там полезный, а кто неэффективный особо не разбираются просто режут всех целым скопом.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:34:19 2494168 221
>>2494151
>выжить. И сокращают всяких неэффективных лоускил долбаебов,
Ну ок, даже предположим что ты прав. Как это меняет ситуацию на рынке труда? Никак не меняет. У тебя тысячи голодных людей без работы месяцами сидят, а рабочих мест нет.
Какой теперь смысл в ДС ехать если там банально некуда идти работать? Все сидят трясутся на своих местах, никто никуда не уходит и не переходит, новых рабочих мест нет, новых проектов нет, а тут еще ИИшка поджимает. В итоге что лоускиллов режут, что всех подряд - особой погоды это не делает. Потому что когда у тебя на каждую вакансию по 5 тысяч откликов, там уже нельзя отфильтровать лоускиллов от потенциально продуктивных кандидатов.

Можно даже не думать о причинах кризиса на рынке труда - один хуй результат для соискателя один и тот же - тупо нельзя найти работу и все. А раз нельзя, то и нахуй этот ДС не нужен.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:39:37 2494172 222
1782139177263.png 501Кб, 922x1017
922x1017
Аноним 22/06/26 Пнд 17:53:12 2494186 223
>>2494168
>у ок, даже предположим что ты прав. Как это меняет ситуацию на рынке труда? Никак не меняет
это меняет то, что ты пиздобол, который не понимает, о чём говорит
>а рабочих мест нет
>дс
дс - это буквально место, где рынок труда х2 от питерского и х10 от любого миллионника

такой-то проткнутый глубинарий, и айти у него всё, и дизайнеры, и москва, одни его ватутинки пиздатые или чё, краснодыр?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:57:14 2494195 224
>>2494161
>там не разбираются кто трупоцан
>решение о сокращениях принимают большие дяди наверху
Открою небольшую тайну, но когда приходит указание резаться, то списки готовит непосредственный руководитель, который уже знает кто трупоцан, а кто нет.
Большим дядям похуй кого резать, ему приносят уже готовые списки и его интересует только достижение целевых показателей по оптимизации в целом по его подразделению/обществу, ну и как планируется увольнять, ибо это выливается в затраты.
>>2494168
Тут такое дело, что если в ДС жопа, то жопа будет везде. ДС - это основной потребитель услуг и локальное кабанье живет за счет ДС. Когда ДС начинает сокращать затраты, то у локального кабаньера падает выручка.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:07:48 2494210 225
slavik-lol.mp4 1170Кб, 1280x720, 00:00:06
1280x720
>>2493938
>Сварщик - это редкий вымирающий спец, а хороших сварщиков это вообще 1 на миллион.
>Просто у меня знакомая тянка-дизайнер в Тверской области зарабатывала 12к
Аноним 22/06/26 Пнд 18:15:58 2494220 226
image.png 171Кб, 1202x733
1202x733
>>2494135
>Так а толку от того, что там было 10 лет назад до прихода нейросетей.
Причем здесь нейросети? Просто экономика на 5-й год ничегонепроисхождения потихонечку делает пукнум. Пока что Эльвирочка-девочка еще удерживает ее от полного рухнума, но судя по последним новостям, осталось недолго. Газ тоже ИИшка будет добывать? Дома ИИшка будет строить?

А теперь бегом гуглить, как в Японии в 89-м вслед за рынком акций рухнум рынок недвижки.

П.С. Похоже, пока Эльвирочка-няшечка выпускает, пора выходить из рублевых активов в принципе.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:16:39 2494222 227
>>2494195
>списки готовит непосредственный руководитель
Это не всегда так. Часто решение принимается на нескольких уровнях выше. И непосредственный руководитель сам может до последнего не знать, что его человека на мороз выкинут. Да и руководителей тоже выкидывают на мороз. У нас в конторе так и было собственно. А когда целый БЮ или проект большой закрывают, там вообще все скопом выходят, все уровни менеджмента, все линейные менеджеры, все работяги.

>>2494186
>айти у него всё, и дизайнеры
Ну это правда. Я сам всю свою трудовую жизнь работал в айти. До апреля этого года.

>>2494195
>если в ДС жопа, то жопа будет везде. ДС - это основной потребитель услуг и локальное кабанье живет за счет ДС. Когда ДС начинает сокращать затраты, то у локального кабаньера падает выручка
Жопа уже наступила везде, держу в курсе. Если ты ждал этого момента, то вот он уже наступил.

При этом потребность в электриках, сантехниках, сварщиках, установщиков окон нигде никуда не исчезла. Это базовые профессии которые нужны чтобы поддерживать хоть какую-то жизнь. Вот они всегда нужны. А программисты и прочие беловоротнички - нет. От них уже везде отказываются и режут потому что без программиста прожить можно, а вот без электрика и сантехника - никак. А речь идет именно про долгое затухание страны в целом, про выживание в эпоху затяжной гойды и рецессии.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:20:28 2494227 228
image.png 68Кб, 942x607
942x607
Аноним 22/06/26 Пнд 18:27:34 2494241 229
>>2494222
>Да и руководителей тоже выкидывают на мороз. У нас в конторе так и было собственно.
>>2491368
>У нас в Самаре
>>2493329
>Людей сейчас массово сокращают
>>2492371
>Так а что он будет в своем регионе делать? Я вот наносеком в ДС был, сократили
>>2492358
>. Росатом неплохо так народ посокращал
Мы поняли, ебало завали уже а сколько можно эту хуйню изо дня в день одну и то же повторять
Аноним 22/06/26 Пнд 18:31:31 2494251 230
image.png 131Кб, 1460x556
1460x556
>>2494241
Вот это НЕПРИЯТНОЕ пишут, понимаю.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:43:03 2494272 231
>>2494227
У на всроде краха нет так чисто долгое пике, как в крутом пике
И у нас биржы занимают маленькую долю в экономике, ничтожную и не влияют на общую ситуацию. Московская биржа почти как форекс, чисто для своих пограться в фантики.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:57:48 2494308 232
>>2494133
>почему в израиль не репатриируешься?
Мб Потому что у меня нет родни евреев, жидошизик? Так че Леваду не смотрел? Понимаю, ты еще не отошел от того, что Москва на 95% славянский город, а тут еще опросами кроют, где 80% русских ненавидит черноту. Так и совсем манямирок может треснуть, что все, кто не целует Коран, нацики, причем обязательно украинского и еврейского происхождения.
>>2494135
Это не 10 лет назад было, а 4-5 где-то, но не суть. В стране на 140 мультов человек просто не может не быть офисных работ, все они будут концентироваться в ДСах.
>>2494151
>>2494161
Как они вообще сокращают-то? По ТК это пиздец какая сложная процедура, которую легко оспорить и залутать зарплату за год. Меня вот не сокращают т.к. банкротств только больше и больше от года к году, у мамки давят чтоб писали по собственному, у бати работая базисная, его никогда не сократят. Что до мамки, там у сети походу идея всех сократить и потом обратно нанять на других условиях т.к. новички совсем на другое подписываются. Плюс начали активно юзать самозанятых.
>>2494172
Лол.
>>2494168
В Провинции все еще хуевее, поэтому Москва будет всегда на плаву. Даже во времена совка в ДС жили на порядки лучше провинциалов.
>>2494210
Че смешного? Я живых сварщиков пару раз в жизни видел, а кассиров тысячи. Что до дизайнера то да, на полставки в каком-нибудь Вышнем Волочке ЗПшка будет 12к и еще хуй найдешь.
>>2494220
>Эльвирочка-девочка еще удерживает ее от полного рухнума, но судя по последним новостям, осталось недолго.
И че такого Наебулина делает ваще? ЦБ только ставку двигает да опеделяет капитал необходимый для банков да и все, реально вклад состояние экономики в разы меньше, чем у ФНС или Минфина. Причем даже ставку двигает не сама.
>>2494222
>При этом потребность в электриках, сантехниках, сварщиках, установщиков окон нигде никуда не исчезла. Это базовые профессии которые нужны чтобы поддерживать хоть какую-то жизнь.
Писал тут недавно, помогал мне знакомый сантехник с очком (no homo), 8 лет в УК отработал без отпусков, потом сменилось начальство, сказали подписывайся на три должности с тройной матответственностью или нахуй иди. Все, пошел нахуй. Огромный район обслуживают 2 сантехника при штате в 5, люди месяцами за деньги не могут решить свои проблемы, еще руководитель УК поставил начальником над сантехниками свою соску за 100к за неполный рабочий день, она, само собой, нихуя в сантехникек не шурупит. Трустори, ближнее Подмосковье.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:59:08 2494313 233
>>2494308
>Что до мамки, там у сети походу идея всех сократить
Точнее не сократить, а именно выжить и завставить по собственному написать.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:59:56 2494316 234
>>2493871
Как будто если был бы не Шаман, а мегапопулярный негр из США, то это что-то изменило бы. Развлечения в ДСах по большей части максимально гойская хуйня. Какие-то блять артфестивали и выставки, думаю из какой-нибудь Челябы можно легко выехать на выходные и любоваться на величественные горы и скалы, попивая алкоголь в местных заведениях у горнолыжных баз. Что реально в ДСах топ, так это безопасность, чистота, качество обслуживания, жилья, дороги, ухоженность. В Мухосрансках все же до сих пор медленно фиксятся эти районы из 90х.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:00:07 2494317 235
>>2494308
Сантехник этот в Управляшке кста 80к зарабатывал.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:04:18 2494321 236
Ору блять, июнь 2026 год, копиумный предлагает зумерам в ДС перекатываться, 100к лутать (как раз хватит на аренду студии). Зумерам кстати уже под 30 лет, а альферы эти профессии не рассматривают впринципе, для них это что-то на уровне юриста и финаниста, может кто-то и работает так, но это исчезающий вид, где все по связям. Все идут либо на сварку/завод, либо в госуху, либо на ПВЗ обслуживать Татьяну Ким.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:04:47 2494322 237
>>2494321
> в ДС перекатываться
на дизайнера*
Аноним 22/06/26 Пнд 19:26:33 2494357 238
>>2493353
Бери сразу готовый, тут один анон продавал как раз под Новосибирском тётин коттедж.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:44:09 2494375 239
>>2494357
А что, я бы купил. Ведь как известно, мы, аноны, не обманываем друг друга.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:02 2494547 240
Парни, вот знаете что я могу сказать. Вы конечно шутливые, но с за последние несколько только бетон из активов мне принес какой-то ощутимый доход. Не грязная зеленая бумажка, ни моекс, ни тем более биток. А ольдскульный бетон и стабильная работа. Доллар, который я покупал по 82, так и болтается хуй пойми где, моекс за этот вечер сделал мне -350к к депо, а вот бетон как приносил мне х2 от ежемесячного платежа, так и приносит, да кормит меня роллами из ультима доставки.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:22:37 2494580 241
>«То, что строится сегодня в России, невозможно продать. Мы в качестве эксперимента снижали цену на 20% — всё равно не покупают» - заявил руководитель «Страны Девелопмент» А. Гайдуков

https://всеостройке.рф/to-chto-stroitsja-segodnja-v-rossii-nevozmozhno-prodat-my-v-kachestve-jeksperimenta-snizhali-cenu-na-20-vsjo-ravno-ne-pokupajut/
Аноним 22/06/26 Пнд 23:27:43 2494585 242
>>2494547
>кормит меня роллами из ультима доставки.
Какой же ты классный, я просто не могу. Мимо поцарапал сегодня плитку в ванной
Аноним 23/06/26 Втр 09:27:45 2494820 243
>>2494321
...сказал Бродяга Джек опрокинув залпом чекушку стекломоя. "Люмпены могут быть здесь.. " подумал он, пока ветер раздувал его мохнатые новиопские руки под песню Любэ - Атас и лай собак. "У меня есть трешка в замкаде и доставочки".. подумал он. И нажал "Отправить" в тред. И только эхо разнесло маргинальный пук по термоядерной пустоши
Аноним 23/06/26 Втр 09:29:34 2494823 244
>>2493317
Все нормально, это Москва. Сильные остаются, слабые уезжают
Аноним 23/06/26 Втр 12:48:57 2494980 245
image.png 650Кб, 1354x920
1354x920
Краснодыр - всё. Уже хаты нахаляву раздают.
https://dogma.ru/stocks/VTORAYA_KVARTIRA_V_PODAROK_*
Для понимания: догма - самый крупный застрой краснодыра и третье место по РФ в целом.
Аноним 23/06/26 Втр 12:50:57 2494981 246
>>2494980
Макаба разметку уебала. Ссылку нужно открывать именно со звездочкой в конце.
Аноним 23/06/26 Втр 12:53:41 2494984 247
>>2494980
Это вроде называется туземун?
Аноним 23/06/26 Втр 13:00:06 2494991 248
>>2493691
да ниче, щас рыночек упадет, опять любой бомж купить хату сможет -в моем регионе дают номрисам 11.6% на 25 лет с отделкой, где то догма в подарок дает студию

думаю себе вторую взять
Аноним 23/06/26 Втр 13:06:58 2494994 249
image.png 602Кб, 1386x750
1386x750
Главное лохов убедить то что бетон всегда растет, а потом -2млн срезаешь чтобы продать тем кто просто подождал и все по кайфу)
Аноним 23/06/26 Втр 13:47:04 2495014 250
>>2494991
Просто интересно, технически ты как себе представляешь это?
Аноним 23/06/26 Втр 13:52:48 2495017 251
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:19 2495026 252
>>2494580
Я на днях купил за 9.8 мультов в НАО Москвы студень 21 кв.м и это пиздец как дорого, треть отложил за несколько лет, треть от продажи ТРЕШКИ в обл.центре, треть от банка под сладкие 19.3%, это пиздец. Новостройки такой же площади без ремонта и инфраструктуры в плюс-минус том же районе застрои продают по 13-14 мультов, без комментариев, хз на кого это рассчитано.
>>2494980
Кубань один из лидеров по затоваренности квартирами. Хуле, кубаноиды, коррупция/преступность в целом в регионе ебейшая + дико черная подковерная экономика, по таким регионам кризис и любые ужесточения выдачи ипотек ебашут в первую очередь. Если бы не пенсы из Сибири и всяких Северов, любящие под старость погреть кости на курортах, там бы цены давно рухнули в разы. Мне Анапский хачик говорил, что приезжих пенсов с характерным говором уже больше, чем местных кубаноидов и хачей. А на Севкаве и прилегающем Ставрополье ахуй с затоваренностью квартирами еще больше.
>>2494994
Красная Дыра просто, народ не тот, вот и все.
Аноним 23/06/26 Втр 14:00:14 2495027 253
>>2494994
Это ещё не самая жопа города. Там правда полей ебанутся, и до Ростова будут строить
4 года назад, однушки по 4- 5 продавались там. Лохи купили
Аноним 23/06/26 Втр 14:11:31 2495031 254
>>2495014
Вот скрин выше скинули с Красной дыры - у меня знакомые туда уехали - купили двушку за 8.5 млн на 15% годовых, не показывайте им этот скрин

и это еще открытые условия с циана - реальные можно еще лучше получить - все эти 3 года с рофлом наблюдал на риелторов и лохов которых они разводили тут в треде - ниче не меняется

пливет лебятки
Аноним 23/06/26 Втр 14:16:38 2495033 255
>>2495031
Ты не ответил на вопрос, как ты видишь технически это? Что будет с другими товарами и услугами? Что будет с курсом и зарплатами? Без манямирка о том, что квартиры будут по цене гранты и бетоном будут сдачу выдавать.
Аноним 23/06/26 Втр 14:39:31 2495042 256
>>2495027
Не, жопа. Там в районе пробки везде, маргиналы, сами лоты с пикрила в поле и 2й этаж а догма гавно застрой. Вот домик в Плодородном еще можно рассмотреть с учетом что через сто лет там захуярят развязку и можно куда-то доехать будет, но и ценник там другой
Аноним 23/06/26 Втр 15:01:57 2495049 257
>>2495042
>учетом что через сто лет там захуярят развязку и можно куда-то доехать будет
))) обязательно, сразу после нового аэропорта и трамвая
Вообще я всегда удивлялся, нахуй они в этих полях покупают студии, когда там домиков полно. Та же жопа, поля и красота, но по крайней мере на голове никто прыгать не будет. Не жопа, в сравнении с западный обход
Аноним 23/06/26 Втр 15:08:58 2495050 258
>>2495049
хз, кэш пакуют может. многие переселяются из пердей со всего края и округи, но чем они заниматься планируют в крд я хз, заказы развозить?
Аноним 23/06/26 Втр 15:49:27 2495068 259
>>2495026
>на днях купил за 9.8 мультов в НАО Москвы студень 21 кв.
Расскажи свою мотивацию, принципиально московская прописка? Просто я в аналогичной ситуации пару лет назад выбрал двушку в области в 10км от МКАДа, или 15мин на электричке до мцк.
Аноним 23/06/26 Втр 16:51:43 2495081 260
>>2494580
Так снижайте не на 20, а как повышали. В целом похуй уже, японский сценарий потерянного двадцатилетия стартанул. Пока пузырь не сдуется, сосать или не сосать вопроса стоять не будет. Можно конечно попробовать залить трилиардом денежной массы и обнулить все у всех, но уважаемые люди не поймут такое частое распиздяйство.
Аноним 23/06/26 Втр 17:32:54 2495089 261
>>2495026
разогнался 4,5 млн до 12. Сижу на вкладе до сих пор.
Вот тоже думаю про Москоу
Вопрос который прям беспокоит это ликвидность. Допустим куплю конуру. Подымусь по зпэхе решу переехать в квартиру попросторнее. И буду как дурачек висеть на авите слушать аналитеков и богатеть в объявлениях а жилищные условия не смогу улучшить.
Аноним 23/06/26 Втр 17:33:44 2495091 262
Аноним 23/06/26 Втр 17:36:11 2495092 263
Подскажите пожалуйста, качество квартир в новостройках действительно отсутствует? Интересует звукоизоляция, действительно отчётливо слышны разговоры, телевизор и.т.п.
А то не очень это переношу. В хрущевке будет лучше?
Аноним 23/06/26 Втр 19:00:19 2495128 264
>>2495092
от новостройки зависит, в целом я бы сказал что это миф, за исключением самой дешевой хуйни где очевидно экономили вообще на всем чтобы лишнюю сотыгу сбросить с цены
Аноним 23/06/26 Втр 19:32:30 2495138 265
xrd-exrd.gif 446Кб, 220x165
220x165
>>2495068
>Расскажи свою мотивацию, принципиально московская прописка?
Да.
>Просто я в аналогичной ситуации пару лет назад выбрал двушку в области в 10км от МКАДа, или 15мин на электричке до мцк.
Чел, какие пару лет назад? Пару лет назад этот студень стоил 7 мультов каких. Решился потому что доллар падает и вклад снизили с 20% до 12%. Я не знаю уже как деньги сохранить.

Алсо на днях забрал у теплотрассы 90к (45к платеж + 45к залог) и намекнул, что скоро будет 50к, очень просили кондей поставить, я сказал, что подумаю. После чего поперся в забитой до отказа скотовозке в свои ебеня. Кун хирург, тян кодер, вместе тысяч 300 зарабатывают, не меньше, пока я дрочусь с банкротами за 80к. Вот и теплотрасса, копят походу на своё, так бы могли и однуху снимать, не считают нужным. Алсо платеж 52500 по ипотеке, планирую закрыть ипотеку за 1.5-2 года. Сейчас еще ездить лицевые перебивать (2 недели - месяц), прописку делать (мне сказали, что оставлять паспорт надо на 2 месяца), полис московский, короче, еще побегать надо.
Аноним 23/06/26 Втр 19:54:43 2495156 266
Аноним 23/06/26 Втр 21:53:18 2495185 267
>>2495138
Красава, лучший выпускник МГУ. Адекватных арендаторов тебе. Если есть тачка, то с ней тоже нужно будет заморочиться, там СТС заменить, номера и тд.
Аноним 23/06/26 Втр 22:02:41 2495187 268
Бля на вторичку теперь нотариус надо, анон скидывал закон его приняли и теперь менеджер банка с ахуевшими глазами мне об этом рассказывает, раньше ведь не было.

Как вы вообще хаты покупаете? На каждом этапе нахуй косяки и проблемы, на каждом. Постоянно
Просто на ровном месте бочку с дерьмом найдут и утонут в ней. Все виды что можно себе представить все происходят. В очередной раз убеждаюсь в том почему это люди не хотят с этим связываться
Аноним 24/06/26 Срд 01:51:27 2495211 269
>>2495187
Я об этом тоже писал. Зато у местного шизика всё просто покупается. Никаких подводных, проверять не надо.
Аноним 24/06/26 Срд 10:32:19 2495255 270
image.png 267Кб, 1280x720
1280x720
Средняя площадь местами начала расти, причем сильно, т.е. просто запретом на стройку меньше 28м2 не объясняется.
Говорят, что просто маняинвесторы нажрались студий и больше не лезет.
В принципе, выглядит правдопобно, особенно в случае ДС2.
Аноним 24/06/26 Срд 11:08:58 2495262 271
2940a298-5485-4[...].jpg 347Кб, 1732x1732
1732x1732
>С 1 июля срок семейной ипотеки хотят сократить с 30 до 15 лет. После этого периода ставка поднимется до рыночного уровня.

Вот и уебали льготку, кто успел взять бесплатный бетон - тот молодец. Имаджинирую ебало приверженцев методики правды256. Упустили халявные 0,01%, упустили халявную льготку, теперь будут плодить 4 ипотекослава для 6% и тесниться в однушке за 18кк на 15 лет с переходом на рыночную.
Аноним 24/06/26 Срд 12:02:51 2495280 272
Думаю перекатиться в Петербург из Казани, но знакомые говорят, что это ненормально, и советуют Москву. Какое мнение анонов?
Аноним 24/06/26 Срд 12:06:03 2495281 273
>>2495280
Правильно советуют. Тоже изначально планировал в Пидер, но так вышло, что оказался в ДС. Так вот, с каждым визитом из ДС ДС2 все больше утрачивает свое очарование. Городом вообще даже не пытаются заниматься.
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:36 2495285 274
>>2495262
На фоне изменения процентов это мелочь. у нас на дистанции 15 лет инфляция от 280% до 2900% если чел может взять ипотеку на этих условиях то через 15 лет он точно сможет платить. Ну или самый простой вариант будут все брать на 15 лет не будут
Но с точки зрения заявленных целей государства льготка полностью провальное говно. Так что не удивительно что ее сворачивают.
Аноним 24/06/26 Срд 12:43:20 2495291 275
>>2495285
>заявленных
Заявляли рождаемость, но давали анлим ипотеку в одни руки. Разогнали рынок.

Льготка хороший вариант, те изменения которые они предлагают - это хуйня. Убьет вообще рынок недвижки.
Аноним 24/06/26 Срд 13:39:20 2495327 276
>>2495281
Смотря откуда переезжать, даже на фоне Казани, Питер менее облагорожен.
Аноним 24/06/26 Срд 13:57:55 2495339 277
>>2495280
Ща бы в прифронтовой город перекатываться перед тмв
Аноним 24/06/26 Срд 14:17:19 2495344 278
>>2495281
>>2495327
буквально в этом и суть и плюсы ДС2, хотя город просел по своей атмосфере довольно сильно за 5 лет
Аноним 24/06/26 Срд 15:05:15 2495384 279
>>2495344
Что за атмосфера была?
Тут дело ещё в другом, что в Москве можно купить студию, а в Питере или другом городе однокомнатную, ну и соответственно условия проживания также влияет. В Москве хз кем работать, чтобы купить более-менее современный дом из кирпича.
Аноним 24/06/26 Срд 17:09:16 2495430 280
>>2495285
>Но с точки зрения заявленных целей государства льготка полностью провальное говно.
Специальная Демографическая Операция идет по плану.
Аноним 24/06/26 Срд 17:21:32 2495433 281
>>2495092
>новостройках
>звукоизоляция
чел... межкомнатные стены из гипрока или тонюсенького газобетона. стены между квартирами выложены таким же тонким газобетоном, который складывается от удара ногой. крошащаяся стяжка без армирования на подушке из пенопластовых шариков и т.д. и т.п. достаточно отзывы жильцов почитать как они страдают от зычного пердежа соседей, беготни этажом выше, лязга лифта и т.д
Аноним 24/06/26 Срд 17:23:47 2495434 282
>>2495433
Но ведь пишут что ПИК это современное жилье
Аноним 24/06/26 Срд 17:26:24 2495435 283
>>2495291
Льготка хуйня оно кроме как попилом закончится не может. Что оно блять стимулирует? Явно не рождаемость.
В 20 лет самый лучший возраст для деторождения тебе нужно копить на первоначалку, снимать хату, встречаться с девушками и еще куча говна всякого. И тут тебе ну если дети будут то накинем бабок, но не сразу. А так живите на съеме в самый стрессовый и дорогой момент. А потом может дадим, ну а может условия изменим и ты нахуй пойдешь. Первого как правило рожают без всяких стимуляций, это просто льготка это просто бонус.
Для стимуляции хата должна быть социальной, и принадлежать государству. Хочешь плодится? Вперед, будут дети хату дадут, по крайней мере за жилплощадь голова не болит, даже стимул есть за съем платить не надо. Не нравится место? Ну копи бабос, а пока живи на халявной. Дети выросли? Нахуй с хаты. Ну для гигантов производства детей можно после 6 однушку дать как все дети выросли.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов