Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1001 178 231
ИНВЕСТИЦИЙ ТРЕД Аноним 03/11/18 Суб 13:30:39 1007022 1
ripple-market-c[...].jpg 116Кб, 1000x574
1000x574
kak-vesti-sebya[...].jpg 155Кб, 1400x788
1400x788

Объединенный поиска куда инвестировать и от кого получить инвестиции тред

Пытаемся разбогатеть на вкладах в банке на 100 тыс. и процентах на остаток в рокет-банках, пиздим идеи у студентов политеха для своих стартап акселераторов, напрягаем свои извилины для расчета процента доходности по ИИС, просираем последние деньги с завтраков на московской бирже

ДЛЯ КОГО ТРЕД

Для инвесторов:
Ты имеешь $n + $m каждый месяц.
Проблема: деньги обесцениваются, они не работают.
Решение: нужно влошиться.
FAQ для инвесторов (активно составляется нет): https://pastebin.com/Wt5LEhBX

Для бизнесменов:
Ты имеешь ОХУИТЕЛЬНУЮ ИДЕЮ или работающий бизнес
Проблема: Банки кредитов не дают или ты не знаешь как взять.
Решение: нужен Лох инвестор
FAQ для мамкиных бизнесменов - в зачатке. а нужен ли он?: https://pastebin.com/qm2kGCQn
Пишите, что хотели бы видеть в нем

По FAQ пожелания/вопросы/критика/помощь - kir.gotz@gmail.com
Гоц-кун

Аноним 23/06/26 Втр 02:23:53 2494692 2
>>2494690
Да я даже не про обкэш говорю, а про сдачу. Кому он сдавал бы свои халупы в России времен 1918 года? Все платежеспособные съебут роняя кал.
Аноним 23/06/26 Втр 02:24:10 2494693 3
>>2494679
Она и не должна быть "выше инфляции", собственно меня инфляция не интересует, я захотел накопить миллионы на вкладах - и накопил, а на инфляцию полностью срал, что была она, что не было.
Аноним 23/06/26 Втр 02:25:20 2494694 4
>>2494693
>я захотел накопить миллионы на вкладах - и накопил, а на инфляцию полностью срал
Ты аутист?
Аноним 23/06/26 Втр 02:27:27 2494695 5
>>2494694
Ну а кем надо быть, чтобы накопить миллионы на вкладах? Уж всяко не об ололо "инфляции" думать. Просто хуячишь всю зп на вклады и всё.
Аноним 23/06/26 Втр 02:31:15 2494696 6
>>2494691
>верит в скидки и зачеркнутые цены
Тебе в другой раздел дебич.
Аноним 23/06/26 Втр 02:31:23 2494697 7
>>2494695
>Уж всяко не об ололо "инфляции" думать.
Может ты реальную инфляцию покажешь? Тут один обоссался себе в штаны уже просто.
Аноним 23/06/26 Втр 02:32:22 2494698 8
>>2494696
Я как раз на месте, а тебе в /zog со своей теорией надо.
Аноним 23/06/26 Втр 02:38:37 2494699 9
>>2494697
Я вообще не ебу о чем вы говорите, мне полностью насрать что на реальную инфляцию, что на нереальную, я в принципе не мыслю в подобных категориях. Я могу сопоставить рубль с долларом по курсу, а что такое 4% о которых говорит ящик или 18% о которых вопят безрукие, я не ебу и не интересуюсь. При этом я накопил миллионы за три года на вкладах и вот почал перекот в акции, живите с этим друзья и думайте о своей инфляции дальше. Она ведь типа не позволяет вам что-то делать? Ну ОК, не делайте.
Аноним 23/06/26 Втр 02:42:04 2494700 10
>>2494699
>При этом я накопил миллионы за три года на вкладах и вот почал перекот в акции, живите с этим друзья и думайте о своей инфляции дальше.
У тебя трехзначный айкью, доказал. Очевидная страта - пока движуха и моекс ждет мирнячка в боковике генерим бесплатные деньги у Эли, ближе к мирнячку на дне (сейчас) перекатываемся в ракету в акциях.
Аноним 23/06/26 Втр 02:42:20 2494701 11
>>2494673
Если постоянно предсказывать вверх или вниз, то рано или поздно угадаешь.
Аноним 23/06/26 Втр 02:44:47 2494702 12
>>2494678
Не работает. Есть статистика. 8 из 10 трейдеров сливают свой депозит за 5 лет. Остальнын за 10.
Аноним 23/06/26 Втр 02:46:50 2494704 13
Подскажите идею для бизнеса в условиях рухнума
какие востребованные товары у рядового быдла в таких условиях?
самогон?
Аноним 23/06/26 Втр 02:47:53 2494705 14
>>2494699
Инфляция - это налог на бедность. По сути налог на 99% сидящих в этом треде. Инфляция даже прямо сейчас тебя ебет, пока я пишу это сообщение, потому что твои «миллионы» в рублях - это копейки.
Аноним 23/06/26 Втр 02:48:11 2494706 15
>>2494702
>8 из 10 трейдеров сливают свой депозит за 5 лет
Так это не говорит о том что метод не работает, это говорит о том что лысым мартыхам не хватает айкью чтоб правильно его применить. Совпадает айкью кожаных.
Аноним 23/06/26 Втр 02:49:47 2494707 16
>>2494704
Реферальная система военкомата
Аноним 23/06/26 Втр 02:52:13 2494708 17
>>2494704
Покупаешь самогонный аппарат.
Бизнес готов, не благодари за идею.
Аноним 23/06/26 Втр 02:59:23 2494709 18
>>2494708
Я это понял. Мб еще какие то идеи?
Аноним 23/06/26 Втр 03:14:03 2494710 19
>>2494705
>99% сидящих в этом треде
Думаешь тут есть хотя бы один долларовый мульти-миллонер?
Очень сомнительно.
Аноним 23/06/26 Втр 03:21:00 2494711 20
>>2494710
А просто муллионер хотя бы?
Аноним 23/06/26 Втр 03:26:31 2494712 21
>>2494688
>рухнум
1. Рухнумы это редкие/исключительные события, на них инвест тезисы только дегены строят.
2. Инвест это капиталы и они в чем-то лежать будут один хрен.
3. От рисков не избавлен ни один актив, тем более от рухнумовских рисков.
4. Если на рынке недвиги в ДС начнется реальный пиздорез и 40-60% дамп, уж вонючая мосбиржа с её индексом пососет вообще с проглом.
5. Никто тебя не заставляет в одной юрисдикции недвигу покупать.
Аноним 23/06/26 Втр 03:46:46 2494713 22
моексодурачки, запомните аксиому - дна нет
Аноним 23/06/26 Втр 04:38:04 2494716 23
Ну что, моексята-долбоёбушки - как сосётся?
Не зря я весь май и июнь покупал новые наличные баксы в ГПБ, а не парашную хуйню.
Аноним 23/06/26 Втр 05:02:41 2494717 24
>>2494716
>как сосётся?
С чего сосется, обрыг? Дают додеп по ВКУСНЕЙШИМ ценам перед ракетой, чем плохо? Когда моекс отрастет с 2200 до 3000 ебальник свой заткнешь быстро.
Аноним 23/06/26 Втр 05:09:33 2494718 25
>>2494350
В РСХБ покупка по 11,28 сейчас. В ГПБ по 11,80 охуели там совсем.
Аноним 23/06/26 Втр 05:23:28 2494719 26
1782181408707.png 2633Кб, 1672x941
1672x941
Сегодня какие планы? Берём ещё -100 или передышка?
Аноним 23/06/26 Втр 05:42:10 2494720 27
>>2494719
Нет, всё, отпадались, дно уже достигнуто. Посидим, покопим энергию и мощнейший рывок наверх.
Аноним 23/06/26 Втр 05:51:01 2494721 28
>>2494719
Да я думаю и —150 и в рот будем брать. Помоекс же, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 05:51:43 2494722 29
>>2494720
У помоекса нет дна, а верх запаян.
Аноним 23/06/26 Втр 05:56:32 2494723 30
>Акции космической компании SpaceX в понедельник усилили обвал, снижаясь в цене почти на 16,5%.
Ой)
Аноним 23/06/26 Втр 06:00:52 2494724 31
Вы же понимаете, что объективность жизни это профанация, если вы начнёте к ней относится как к абстракции, особенно если вам не нужно ни за кого нести ответственность (!), то вам и на просадки будет похуй. Вы понимаете, что отсутствие и наличие денег абсолютно ни на что не влияет?

Всех больше хочется презирать червяков, которые потеряв доход за пару дней/месяцев уже плачут так будто лишились части тела. Это деньги всего лишь, ау очнитесь.
Аноним 23/06/26 Втр 06:03:22 2494725 32
>>2494711
>А просто муллионер хотя бы?

Более чем возможно. Лутаешь три хаты в наследство + можно добить сумму с дохода за сдачу этих самых хат.
Но это нужно ультравезение, чтоб так прокнуло.
Аноним 23/06/26 Втр 06:09:37 2494726 33
Аноним 23/06/26 Втр 06:10:02 2494727 34
>>2494719
Берем, очевидно же, что сейчас все профики сливают акции, что-то серьезное грядет, прямо пиздец. Сам думаю обкешиться и купить бумажные доллары, либо usdt. И всем советую дважды подумать, оставлять деньги на бирже или нет.
Аноним 23/06/26 Втр 06:16:03 2494728 35
>>2494727
rgbi никуда не падает. если бы был какой-то гео фактор, сливали бы всё.
хомячки не могут анализировать информацию широким фронтом. А потому останутся с носом.
Аноним 23/06/26 Втр 06:23:52 2494729 36
>>2494728
Ты доходности офз видел? Там уже 15.5 пробили.
Аноним 23/06/26 Втр 06:31:27 2494730 37
>>2494729
Доходность как доходность. Что такого.
Аноним 23/06/26 Втр 06:41:15 2494732 38
>>2494716
А смысол кэша? Почему не держать на счетике, если в лонгу? Ты же пынямаешь, что из ГПБ на тебя может придти ориентировОЧКА и твою конурку обнесут как нехуй делать. Ты же не в огороде закопал кубышку.
Аноним 23/06/26 Втр 06:47:38 2494734 39
1782186457509.jpg 1837Кб, 1300x1898
1300x1898
>>2494732
Да этот ребёночек думает, что дядя с паяльником не придет возвращать долларовый кэш, когда выяснится, что банк продал его по ошибке!
Аноним 23/06/26 Втр 07:01:06 2494736 40
СЕГОДНЯ ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЁРТВЫМ
Аноним 23/06/26 Втр 07:01:48 2494737 41
1782186529434109.jpg 198Кб, 1440x2718
1440x2718
ОТСКОК! ВСЕМ КТО НЕ КУПИЛ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
Аноним 23/06/26 Втр 07:05:56 2494738 42
1000004398.jpg 219Кб, 1440x3216
1440x3216
ПОТРОГАЛ НИЖЕ 300
Аноним 23/06/26 Втр 07:23:01 2494740 43
Аноним 23/06/26 Втр 07:26:41 2494742 44
Сука блять опять льют ебейше
Аноним 23/06/26 Втр 07:28:05 2494743 45
300! Отсоси у пилота Самолёта! Лол.
Аноним 23/06/26 Втр 07:28:13 2494744 46
Лучок по 3500 дадут понюхать?
Аноним 23/06/26 Втр 07:28:58 2494745 47
Лучок по скидочке надо? Не надо..? Правильно! Завтра он будет ещё дешевле!
Аноним 23/06/26 Втр 07:34:47 2494746 48
Гагага лучок 4к, уровень начала сво и мобки
Аноним 23/06/26 Втр 07:38:18 2494747 49
Да чтооо происходит? Почему даже на премаркете продолжаем литься?
Аноним 23/06/26 Втр 07:41:56 2494748 50
БУРЖУЙ,
ПРОЩАЙСЯ С ПРИЯТНЫМИ ДЕНЬКАМИ —
ДОБЬЁМ
ОКОНЧАТЕЛЬНО
ТВЁРДЫМИ ДЕНЬГАМИ
Мы хорошо знакомы с совзнаками,
со всякими лимонами,
лимардами всякими.
Как было?
Пала кобыла.
У жёнки
поизносились одежонки.
Пришёл на конный
и стал торговаться.
Кони
идут
миллиардов по двадцать.
Как быть?
Пошёл крестьянин
совзнаки копить.
Денег накопил —
неописуемо!
Хоть сиди на них:
целая уйма!
Сложил совзнаки в наибольшую из торб
и пошел,
взваливши торбу на горб.
Пришел к торговцу:
— Коня гони!
Торговец в ответ:
— Подорожали кони!
Копил пока —
конь
вздорожал
миллиардов до сорока. —
Не купить ему
ни коня, ни ситца.
Одно остается —
стоять да коситься.
Сорок набрал мужик на конягу.
А конь
уже
стоит сотнягу.
Пришёл с сотней, —
а конь двести.
— Заплатите, мол,
и на лошадь лезьте! —
И ушел крестьянин
не солоно хлебавши,
неся
на спине
совзнак упавший.
Объяснять надо ли?
Горе в том,
что совзнаки падали.
Теперь
разносись по деревне гул!
У нас
пустили
твердую деньгу́.
Про эти деньги
и объяснять нечего.
Все, что надо
для удобства человечьего.
Трешница как трешница,
серебро как серебро.
Хочешь — позванивай
хочешь — ставь на ребро.
Теперь —
что серебро,
что казначейский билет —
одинаково обеспечены:
разницы нет.
Пока
до любого рынка дойдешь —
твои рубли
не падут
ни на грош.
А места занимают
меньше точки.
Донесёшь
богатство
в одном платочке.
Не спеша
приторговал себе коня,
купил и поехал,
домой гоня.
На оставшуюся
от размена
лишку —
ситцу купил
и взял подмышку.
Теперь
возможно,
если надобность есть,
весь приход-расход
заранее свесть.
Аноним 23/06/26 Втр 07:49:16 2494750 51
>>2494640
на бирже все смогут вернуться в 2007 год!)
Аноним 23/06/26 Втр 07:50:56 2494751 52
>>2494750
Да и в 98 тоже могут)
Аноним 23/06/26 Втр 07:52:08 2494752 53
1782190329199.jpg 120Кб, 1080x896
1080x896
51 минута от открытия.
Аноним 23/06/26 Втр 07:52:25 2494753 54
>>2494498

Нет, это покупка моекса каждый месяц.
Аноним 23/06/26 Втр 07:52:55 2494754 55
помоекс.jpg 298Кб, 1024x997
1024x997
наш бизнес - давить помоекс
и бизнес идет хорошо
Аноним 23/06/26 Втр 07:54:27 2494755 56
Это льют инсайдеры, которые знают о грядущем или физики на панике?
Зачем крупняку лить акции, если ожидается позитив? Что-то подсказывает, что ближайший год будет полной и беспростветной жестью
Аноним 23/06/26 Втр 07:55:38 2494756 57
>>2494752
Югк? Ты совсем дурак?
Аноним 23/06/26 Втр 07:56:50 2494757 58
>>2494756
Так его купили, там выкуп будет через 30 дней по ~68-69 копеек.
Аноним 23/06/26 Втр 07:57:00 2494758 59
>>2494755
Позитив? А он и не ожидается. В лучшем случае, позитив может быть через лет 10, на юбилей, если ты понимаешь о чем я.
Аноним 23/06/26 Втр 07:57:24 2494759 60
>>2494757
>выкуп будет
Не будет, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 07:58:39 2494760 61
>>2494759
Ну через суд значит будет, если закон обязывает выкуп, то куда они денутся. Плюс Минфин тыщу раз говорил, что новый собственник выкупит, ты думаешь порашка настолько опозорит себя, что настолько через хуй в очередной раз миноров кинут? Я не верю.
Аноним 23/06/26 Втр 07:59:56 2494761 62
Шортуны, что сейчас хоронят моекс, вы потом будете извиняться
Аноним 23/06/26 Втр 08:00:59 2494762 63
IMG8259.png 196Кб, 520x392
520x392
Ну что, ресурсные мужчины, настало время докупаться? Кто-то тред скринит, чтобы потом вспоминать годовые лои?
Аноним 23/06/26 Втр 08:03:33 2494763 64
Я бы приравнял шорт моекса к уголовному преступлению (мошенничеству)
Аноним 23/06/26 Втр 08:03:58 2494764 65
>>2494762
На чем докупаться? У нас же интересные цены были уже на 2550, 2500, 2450, 2400, 2300. Покупать уже некому, конец чмоексу
Аноним 23/06/26 Втр 08:04:41 2494765 66
Пиздец, бля!
Ну ребят, хватит так ебать(
Аноним 23/06/26 Втр 08:05:30 2494766 67
>>2494764
>Покупать уже некому,
Чушь не неси, все ждут лоев 2к22, будем закупать как бешеные лоси

Кукл
Аноним 23/06/26 Втр 08:10:46 2494767 68
>>2494765
Почему хватит? Сейчас цены о которых я только мог мечтать
Тарь за обе щеки
Потом яхту себе купишь с ракеты
Аноним 23/06/26 Втр 08:12:05 2494768 69
Ракеты обязательно будут, но не те
Аноним 23/06/26 Втр 08:12:09 2494769 70
>>2494767
Ракета на 2300 потом терпеда на 1900 к концу недели
Аноним 23/06/26 Втр 08:14:36 2494770 71
на смартлабе похороны
значит самое время тарить
Аноним 23/06/26 Втр 08:15:08 2494771 72
>>2494761
Ты сначала хуй шортогоспод из-за щеки вытащи, а потом что-то говори)
Аноним 23/06/26 Втр 08:15:30 2494772 73
хотел вчера вечером купить моекса на отскок но забыл
Аноним 23/06/26 Втр 08:16:01 2494773 74
>>2494734
>выяснится, что банк продал его по ошибке!
Ну, ога, товарищ срален, это большая ошибка.
Какая нахуй ошибка? Шиз? Ни разу никаких ошибок не было. Машинка прогоняет два раза, пизда ставит подпись и печать. Если трясунчик, проверяй справку на ошибки не отходя от кассы.
Аноним 23/06/26 Втр 08:16:05 2494774 75
Чем ниже падаешь, тем лучше перспектива. Каждый день все лучше и лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 08:16:06 2494775 76
>>2494766
>Чушь не неси, все ждут лоев 1998, будем орать как бешеные лоси
Поправил.
Аноним 23/06/26 Втр 08:17:03 2494776 77
Я хикка живущий во вьетнаме спокойной размеренной жизнью, денег много не надо. Работы нет и не хочется.
Есть 2.1кк рублей на вкладе под 12.8%
И 20.000$ под 9% в стейкинге.
Какими то чудесами, вкладом, стейкингом и всякими хаслами в интернете за 8 месяцев жизни средний доход составил 700$. А средний расход 900$. Тоесть получилось что живу в минус на 200$ в месяц что для рнн какое-то чудо как по мне. Но хочется как то вылезти из этой тягучей ямы поэтому я бы взял на себя побольше рисков. Что бы вы делали на моем месте чтобы заставить эти шекели приносить мне заветную тысячу долларов в месяц на которую я смогу пановать в своей вьетнамско хикканской жизни. Здравый смысл подсказывает что надо потратить время на изучение какого-то скилла чтобы его продавать пока у меня есть подушка финансовая но у меня нихуя не получается выработать дисциплину и вообще найти то чем было бы интересно заниматься.
Аноним 23/06/26 Втр 08:18:01 2494777 78
>>2494767
Хотелось бы уже реализовать дешевизну российского рынка и зафиксировать прибыль
Аноним 23/06/26 Втр 08:20:36 2494778 79
>>2494755
>Это льют инсайдеры, которые знают о грядущем или физики на панике
Скорее всего инсайд
Аноним 23/06/26 Втр 08:20:53 2494779 80
>>2494776
> Что бы вы делали на моем месте
На швитом наждаке ракеты за ракетой, знай покупай и сливай нейрослопный кал всех сортов, а он не знает как рюкзак разогнать, мда
Аноним 23/06/26 Втр 08:21:04 2494780 81
>>2494773
> Ни разу никаких ошибок не было.
Курс поддельный был, ненастоящий. А ты моральный урод воспользовался ошибкой банка.
Аноним 23/06/26 Втр 08:22:12 2494781 82
>>2494778
Схуяли в 2022 никаких сосайдеров не было и рынок лили постфактум после оглашения, а тут киты разузнали, ага
Аноним 23/06/26 Втр 08:23:47 2494782 83
1671491521412683.jpg 329Кб, 765x649
765x649
почему оно продолжает падать сегодня же по всем правилам рынка и математики должен быть отскок
Аноним 23/06/26 Втр 08:26:21 2494783 84
>>2494782
Нарушение законов тех анала. Надо писать жалобу в ЦБ
Аноним 23/06/26 Втр 08:26:53 2494784 85
>>2494782
Ты конца дня дождись
Будет отскок, будет
Аноним 23/06/26 Втр 08:28:24 2494785 86
>>2494782
Потому что час дурака. В 10 биржа открывается.
Аноним 23/06/26 Втр 08:28:33 2494786 87
>>2494784
до конца недели давчик усилится
любой отскок это возможность набрать шорт
Аноним 23/06/26 Втр 08:31:23 2494787 88
>>2494781
>сосайдеров не было
Были, все за неделю уже все знали. Поэтому инсайдеры вышли ещё раньше
Аноним 23/06/26 Втр 08:31:49 2494788 89
>>2494786
Свой шорт ты, конечно, не покажешь
Аноним 23/06/26 Втр 08:32:32 2494789 90
Почему я не продал все на 13 неделе падения
Аноним 23/06/26 Втр 08:35:58 2494790 91
>>2494780
Поддельный =/= ошибка, дурень, блять.
Фсе офишиал. Элечка писечка стронк, ебет скам и немощей. Все строго по плану!
Аноним 23/06/26 Втр 08:36:40 2494791 92
Untitled.jpg 98Кб, 1280x960
1280x960
>>2494788
у меня нет рублевых активов и даже рублей особо не осталось уже

мой шорт рф это лонг всего американского, неуплата налогов рф и непокупка товаров и услуг рф, не предоставление своего труда рф (я спец высокого уровня в нишевой области каких днем с огнем не сыщешь в рф)

а так просто слежу за ситуацией в экономике, репортирую своим западным партнерам уровень пукнума, и анончикам кидаю кость чтобы богатели (но только умные). впрочем если родился с геном нищеты, тут ничего не поделать
Аноним 23/06/26 Втр 08:37:11 2494792 93
>>2494764
>На чем докупаться?
Если у тебя кончились срубли на 2300, то у тебя была изначально хуевая стратегия закупа, или вообще не было.
Я например зейчас не просто закупаюсь, а еще и суммы с каждым шагом увеличиваю.
Аноним 23/06/26 Втр 08:38:08 2494793 94
>>2494792
Почему просто не дождаться 500? Ты же деньги теряешь натурально.
Аноним 23/06/26 Втр 08:39:20 2494794 95
>>2494791
То есть ты даже не инвестор, а так чисто сидишь здесь ради хейта России и моекса.
Аноним 23/06/26 Втр 08:40:22 2494795 96
>>2494793
Потерял деньги тот, кто зафиксировал убыток. Минус по портфелю это не потеря денег.
Я не хомячок, мне похуй на красные циферки. И играю в большую игру.
Аноним 23/06/26 Втр 08:41:32 2494797 97
>>2494782
Не должен, лол. Помоекс эта такая хуйня что будет падать в любом случае, это его свойство.
Лохи несут денежки - > их стригут - > лохам говорят что проблема в них, и у самих кабанов всё прекрасно - > лохи поняв свою ошибку, что надо было как-то иначе сливать бабки в никуда инвестировать снова несут денежки.
Всё же просто.
Аноним 23/06/26 Втр 08:41:42 2494798 98
а то кто купил магнит по 4к и до сих пор с ним сидит наверное ничего не потерял
Аноним 23/06/26 Втр 08:41:52 2494799 99
Крах на российском рынке акций

Обвал рынка более чем на 5% в рамках расширенной торговой сессии – последний раз похожее было 4 апреля 2025, до этого 7 октября 2022, 26 и 20 сентября 2022, 30 июня 2022 и в феврале 2022.

Да, обвал на 5% – это редкое событие, но еще реже – серийность обвала – 11.3% за 5 дней с 16 июня, ранее сопоставимо или сильнее было в апр.25, сен.22 и фев.22.

А еще более редкая серия – 16 недель непрерывного снижения рынка, подобного не было никогда в истории!

Пока почти весь мир (по крайней мере, развитые страны) бьются в припадках и психозе от фонтанирующего экстаза (рынки никогда не были так дороги), российский рынок пробивает очередное дно (новый исторический минимум по мультипликаторам, в сравнении относительно ВВП, денежной массы или в реальном выражении).

По номиналу рынок, как в январе 2017, да и то за счет Сбербанка, в реальном выражении на 45% дешевле. В сравнении с минимумом кризиса 2008-2009, рынок лишь на 30% дороже (с учетом инфляции), эквивалент 680 пунктов.

Многие акции проломили исторические минимумы. Что происходит? Банальности про ключевую ставку, рубль, слабую экономику и дешевеющую нефть отброшу в мусорное ведро.

Деньги на рынке есть в отличие от 2009, количество участников выросло на два порядка с 2015 года, но рынок все равно «на нуле».

▪️Прежде всего – утрата веры в позитивную повестку и хорошее перспективу с чрезвычайно сильной психологической усталостью. Коллективный инвестор эмоционально истощен концентрацией негатива, утрачивая способность к положительным проекциям, полностью истощив «купоны авансирования надежд».

▪️Один из триггеров – геополитический фактор и полное непонимание контуров и тайминга финализации СВО в условиях, когда конфликт переходит в состояние перманентного, вечного давления, оказывающего влияние на экономику, корпоративные финансы, безопасность и психологическую устойчивость.

▪️Структурно дисконтированный рынок без надежного механизма раскрытия стоимости. Да, все признают, что рынок крайне дешев, но дешевизна – это не триггер к покупкам, т.к. рынок стал токсичным, требуется значительная премия за риск за удержание российских активов.

▪️Прибыль компаний больше не воспринимается как будущая прибыль акционеров. Если компания заработала много, государство может изъять часть через налоги, пошлины, разовые платежи, регулирование тарифов или дивидендные решения.

Если не через налоги, так через капитальные расходы или в счет погашения долгов или компенсацию санкционных издержек. Сейчас прибыль практически ничего не значит, акционерам едва ли что-либо достанется.

▪️Акции проиграли конкуренцию деньгам и долговым инструментам. Даже при снижении ставки почти на 7 п.п, дивидендная доходность снижается сопоставимо из-за обрушения дивидендного потока + рост премии за риск. Дивдоходность по некоторым акциям в 12% не имеет смысла, если есть риск обрушения капитализации вдвое или больше с рисками отмены или сокращения дивов.

▪️Дивидендный шок и разочарование – «лавина» новостей по отмене или сокращению дивидендов в связи с низкой базой прибыли 2025, необходимости резервирования кэша в условиях неопределенности или санкционного давления или в связи с ухудшением состояния бизнеса или корпоративными событиями.

▪️Кризис доверия к корпоративному управлению и риск изъятия активов. Период транспарентности закончен, бизнес «зарывается», как из-за директивных указаний (запрет публикования части данных в отчетности), плюс отход от парадигмы «все для инвестора» в пользу «все для выживания бизнеса». На этом фоне растут кейсы изъятия активов государством и негативные корпоративные события против миноритариев.

▪️Череда крайне негативных корпоративных историй при IPO/SPO, когда инвесторы на старте теряли капитал в разы, что сильно подорвало доверие к рынку и долгосрочному инвестированию.

Доминирующий эмоциональный фон – апатия, усталость, депрессивность и «возврат в 2022 год», причем даже хуже, т.к. в 2022 были надежды на V-образное восстановление, теперь этих надежд нет, т.к. тренд на ухудшение в экономике и геополитике.

Отсюда и такое затяжное снижение с паникой 22 июня.
Аноним 23/06/26 Втр 08:42:48 2494800 100
1782193368743.jpg 142Кб, 2064x2064
2064x2064
>>2494795
> Потерял деньги тот, кто зафиксировал убыток.
Всегда в голос с этого копиума.
Аноним 23/06/26 Втр 08:42:49 2494801 101
>>2494794
я инвестор в рынок сша
в рф нет частной собственности, поэтому твой нахрюк про инвестора смешон, ты же в условном коммунизме живешь и все твое могут отобрать за пять секунд если сильно надо. у тебя нет никакой собственности, это все иллюзия. а мои деньги вложены в QQQ/TLT/трежеря и будут расти
додики которые хрюкают тебе с экрана про любовь к россии все имеют зарубежные паспорта и им за это платят хорошие бабки которые они тут же выводят за бугор, пока ты сидишь с мешками помоекса как побитая шлюха
Аноним 23/06/26 Втр 08:43:53 2494802 102
>>2494801
>в рф нет частной собственности
дальше не читал
Аноним 23/06/26 Втр 08:45:23 2494803 103
Потерял деньги тот кто не проверил зимнюю куртку
Аноним 23/06/26 Втр 08:46:08 2494804 104
>>2494802
ген нищеты опять победил
Аноним 23/06/26 Втр 08:47:35 2494805 105
1755137566238835.mp4 765Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
на всех кто сейчас продает будет заведено иноагентство
Аноним 23/06/26 Втр 09:03:20 2494806 106
>>2494803
Кстати, доходность куртки выше помоекса. Просто к сведению. Ведь у помоекса она отрицательная, ахахах.
Аноним 23/06/26 Втр 09:03:28 2494807 107
>>2494805
Давно пора шортунов прижать к ногтю
Аноним 23/06/26 Втр 09:04:45 2494808 108
image.png 67Кб, 1438x887
1438x887
Ну че дохрюкались?
Ракета стартовала.
Аноним 23/06/26 Втр 09:09:37 2494809 109
Отскок дохлой кошки
Аноним 23/06/26 Втр 09:17:17 2494810 110
image.png 66Кб, 1438x887
1438x887
Фиксирую историческое дно
Аноним 23/06/26 Втр 09:17:19 2494811 111
Я вот вспомнил, что когда в сиплом сидели в 2020-2021, тогда был шиз, который писал капсом КОРРЕКЦИЯ, типа троллил, что растущий рынок скорректируется и упадёт в моменте

В моексе сейчас тоже КОРРЕКЦИЯ, но блядь с ньюансом.
Аноним 23/06/26 Втр 09:17:34 2494812 112
2500 с наскока выйдет взять?
Аноним 23/06/26 Втр 09:19:04 2494813 113
Всё ребят всё
ракета пошла родимая
Аноним 23/06/26 Втр 09:19:04 2494814 114
На любом самом даже самом мелком позитиве по сво типа переговров иои приезда амеров думаю будет нехилый отскок. Но покупать все равно стремно в ожидании позитива, потому что его может не быть еще долго. Может кто поделиться лайфхаком как новости мониторить? Чтобы заскочить как можно раньше. Я днем вообще сплю лол
Аноним 23/06/26 Втр 09:21:22 2494815 115
>>2494814
Никакого лайфхака, киты получают новости еще до их опубликования в быдлопабликах. Закупайся лесенкой, сейчас дно или около того.
Аноним 23/06/26 Втр 09:21:31 2494816 116
>>2494814
Шёл четвёртый год
Обезьяна до сих пор не видела отсутствия корреляции между политическими новостями и рынком на горизонте больше месяца
Аноним 23/06/26 Втр 09:21:57 2494817 117
Уже все, поздно покупать. Вчера был исторический момент когда можно было взять забесплатно. Сейчас уже все, на пиках покупать будете.
Аноним 23/06/26 Втр 09:22:03 2494818 118
178175889414507[...].jpg 373Кб, 940x1280
940x1280
>>2494808
>Ракета стартовала
Аноним 23/06/26 Втр 09:22:20 2494819 119
РАКЕТА
Аноним 23/06/26 Втр 09:28:51 2494821 120
>Акции SpaceX ($SPCX) снижаются третью сессию подряд. За сутки они обвалились на 16,4%, до $154,6 за бумагу.
Ага, ракета))))
Аноним 23/06/26 Втр 09:29:05 2494822 121
Всё, падаем. Это конец
Аноним 23/06/26 Втр 09:32:21 2494824 122
>>2494815
Не спасибо, ловить ножи это долбоебизм, пока дедушка у руля. Ему вообще насрать на биржу и на какие то акции.
Аноним 23/06/26 Втр 09:32:43 2494825 123
>>2494821
>чё там у барена
Молодой человек эта распродажа спайсухи не для вас, у вас своя биржа есть
Аноним 23/06/26 Втр 09:32:54 2494826 124
178214852544601[...].jpg 431Кб, 1080x712
1080x712
>>2494801
Конечно будут расти. Рынок на самых хаях, но это ничего, теперь ситуация другая, рост будет вечен!
Аноним 23/06/26 Втр 09:33:35 2494827 125
>>2494816
Ты ты хочешь сказать что нет корреляции? Хуево тебе ебанько
Аноним 23/06/26 Втр 09:34:05 2494828 126
Все разумисты сейчас берут кредит на додеп
Аноним 23/06/26 Втр 09:34:11 2494829 127
>>2494810
к сентябрю ниже 2 тыс будет. Тогда и зайду на всю котлету. А пока деньги продолжаю копить.
Интересно, сможем ли мы увидеть 1800?
Аноним 23/06/26 Втр 09:35:23 2494830 128
>>2494825
>у вас своя биржа есть
Нету))))
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:09 2494831 129
>>2494829
>к сентябрю ниже 2 тыс будет.
Анус поставь
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:35 2494832 130
>>2494826
Ну так и в чем доеб додич? Когда пузырь лопнет то он отправится на ковидный уровень, а ещё через 10 лет дорастет до +- текущего уровня но уже спокойно а не как пузырь. Исторически биржа США всегда растет, даже если пузырь появляется и лопается, в конечном итоге акции вырастают. Потому что там белые люди а тут сноу нигеры коммуняки решившие поиграть в капитализм. Ты лучше глянь на местную кухню, у страны зависящей от экспорта ресурсов компании занимающиеся этим самым экспортом на дне. Все потому что они не частные в гойсударственные, акции ни на что не влияют у этих компаний, потому что бабки льются от экспорта и от дотаций государства
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:40 2494833 131
в сентябре кушнер прилетит привезет бензин индекс пробьет небеса закупаться нужно уже сейчас
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:45 2494834 132
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:58 2494835 133
Там газик уже выше 100
Всё, откуп пошол
Аноним 23/06/26 Втр 09:38:56 2494836 134
Стоит ли взять кредит на 3 года под 39% годовых от Альфа-банка на докупку Лукойла? Есть опытные итт? Подскажиет.
Ведь не может он вечно падать, цены такие вкусные.
Наверное фьючи стоит взять чтобы отбить побыстрее и кредит закрыть? А том 39% годовых чёт пугают немного.
Это явно просто паник-сейл.
Аноним 23/06/26 Втр 09:39:41 2494837 135
Аноним 23/06/26 Втр 09:40:21 2494838 136
Аноним 23/06/26 Втр 09:40:23 2494839 137
газпром в 96 году на лондонской бирже расписки размещал по полтора доллара за акцию
Аноним 23/06/26 Втр 09:42:24 2494840 138
>>2494836
Стоит конечно. Сейчас моекс на историческом дне, самое время покупать, потому что через полгода сделаешь х4-5 как минимум.
Аноним 23/06/26 Втр 09:44:09 2494841 139
>>2494834
Нахуя если ты тупой. Мне от этого какие профиты, посочувствовать только могу
Аноним 23/06/26 Втр 09:45:23 2494842 140
если завтра два владимира созвонятся скажут что пошутили и хватит давайте заканчивать то моекс вырастет ну максимум до 4к
то есть абсолютный потенциал прибыли это х2 с перспективой потерять вообще все
это же хуже крипты даже
Аноним 23/06/26 Втр 09:49:37 2494843 141
>>2494842
> вырастет ну максимум до 4к
Уже не верю даже в это, репарации полностью сожрут весь моэкс. Может пустая свеча и дотянется, но закроемся на 2900-3000
ХОЧУ НАПОМНИТЬ БАЗУ Аноним 23/06/26 Втр 09:50:28 2494844 142
Настоящему инвестору похуй куда рынок идет, он прибыль снимет при любом векторе
Аноним 23/06/26 Втр 09:50:54 2494845 143
>>2494842
Картофельный встречается с пыней сегодня или завтра. Может что то дельное ему внушит
Аноним 23/06/26 Втр 09:52:48 2494846 144
>>2494844
Так это не инвестор а спекулянт. Инвесторы сидят и стонут в какое говно они вляпались
Аноним 23/06/26 Втр 09:53:04 2494847 145
>>2494844
Разумеется, ведь настоящий инвестор всегда владеет инсайдерской инфой.
Аноним 23/06/26 Втр 09:53:39 2494848 146
>>2494832
> в конечном итоге акции вырастают
Ага, только если ты инвестировал в 1929, тебе пришлось бы ждать до 1954, просто для того, чтобы выйти в ноль. Хотя все эти 20+ лет ты мог вложиться в долговой капитал, и стричь купоны, довольно урча. Или купить недвигу на лоях 1933-37.
Готов 20 лет ждать, чтобы просто в плюс выйти? Тебе же тогда будет минимум 50 лет.
Аноним 23/06/26 Втр 09:54:53 2494849 147
>>2494840
историческое дно после августа будет, тогда ниже 2000 уйдём и можно заходить на всю котлету. Сейчас обычный отскок наблюдаем, пройдёт. Мы перешли в устойчивую линию тренда вниз, было пробитие одной сигмы.
Аноним 23/06/26 Втр 09:55:26 2494850 148
Думаю пробиваем 2200 к обеду, опять ракетная опасность.
Аноним 23/06/26 Втр 09:55:44 2494851 149
>>2494846
>спекулянт
во первых не спекулянт а трейдер
во вторых что мешает вам нытикам стать трейдерами?
Аноним 23/06/26 Втр 09:56:49 2494852 150
>>2494843
> репарации полностью сожрут весь моэкс
Так наоборот же, на репарациях, которые будет платить проигравшая сторона, моэкс вырастет ещё больше.
Аноним 23/06/26 Втр 09:56:56 2494853 151
>>2494850
> опять ракетная опасность.
Что опасного в ракете?
Аноним 23/06/26 Втр 09:58:25 2494854 152
>>2494851
> во вторых что мешает вам нытикам стать трейдерами?
Наличие мозга и отсутствие лудомании?
Аноним 23/06/26 Втр 09:58:28 2494855 153
>>2494852
Почему? Это доп налоги скорее всего.
Аноним 23/06/26 Втр 10:00:02 2494856 154
>>2494853
Не знаю, спроси на заправке.
Аноним 23/06/26 Втр 10:00:04 2494857 155
>>2494848
Ну можно не ждать 20 лет а обкешиться как только выйдешь в плюс. Конкретно вот сейчас даже дебилу очевидно что надо ждать айпио антропиков и сразу же продавать все к хуям. Тот кто на щас на хаях залетает тот и будет ждать 20 лет, до следующего пузыря. Это же просто класека бивней наставить лудикам поверивших в то что НУ В ЭТОТ РАЗ ВСЕ ПО ДРУГОМУ
Аноним 23/06/26 Втр 10:00:58 2494858 156
>>2494836
Конечно же бери, можешь еще и хату заложить.
Аноним 23/06/26 Втр 10:03:01 2494859 157
>>2494776
>И 20.000$ под 9% в стейкинге
это где 9% под 20к долларов дают?
Аноним 23/06/26 Втр 10:05:33 2494860 158
>>2494851
Трейдер это и есть спекулянт. Тред про инвестиции, 95% розничных трейдеров сливают депозит - оф статистика. А те кто выигрывают это везунчики сделавшие бабки на предельно короткой дистанции после чего вышли из казино.
Аноним 23/06/26 Втр 10:06:14 2494861 159
>>2494859
>это где 9% под 20к долларов дают?
В сбербанке дают щас под 15% по курсу в долларах

Ару нахуй вы куда полетели
Аноним 23/06/26 Втр 10:06:39 2494862 160
>>2494860
> оф статистика
Росстат считал? Может ссылку на исследование.
Аноним 23/06/26 Втр 10:07:08 2494863 161
>>2494836
бери
нужно ещё почку продать, а потом прийти к родственникам и сказать что нужны деньги на операцию (без почки будешь плохо выглядеть, поверят), займёшь у них деньги и всё на лучок
Аноним 23/06/26 Втр 10:07:24 2494864 162
2280 (-30 пунктов!) через 5минут после открытия!!! Сегодня на волне паники ещё на 100+ моекс может отрицательно укрепиться.
Аноним 23/06/26 Втр 10:07:39 2494865 163
image.png 77Кб, 1438x887
1438x887
Ну всё епт
Закрепились
Ебка окончена
2300 непробиваемый
Аноним 23/06/26 Втр 10:08:01 2494866 164
>>2494862
Гугли щегол ебаный
Аноним 23/06/26 Втр 10:08:19 2494867 165
>>2494865
Не, ща до 2000 полетит.
Аноним 23/06/26 Втр 10:09:24 2494868 166
Аноним 23/06/26 Втр 10:13:25 2494869 167
>>2494860
Я вообще в удивлении что кто-то приходит трейдерить и якобы на этом 100% заработает на дистанции - это как идти ставить на спорт на уверенном ебале что все шикарно обернется. По итогу что лудоманы в минусах, что трейдеры
Аноним 23/06/26 Втр 10:13:40 2494870 168
Моекс БОЛЬШЕ НИКОГДА не будет меньше 2300
Аноним 23/06/26 Втр 10:14:35 2494871 169
Screenshot 2026[...].png 107Кб, 1566x716
1566x716
Аноним 23/06/26 Втр 10:15:44 2494872 170
Эх, бля отскок. Надо же было так вчера, пожадничал и не купил, а теперь уже поздно.
Аноним 23/06/26 Втр 10:18:33 2494873 171
А где был ты когда пришёл PIZDARIQUE?
Аноним 23/06/26 Втр 10:18:45 2494874 172
image.png 84Кб, 1438x887
1438x887
>>2494871
У меня все нормально
А на 2300 установили колдунство непрошибаемое
2300 уровень железобетонный
Пигга с 2к даже анус на свою бульканину ставить не хочет
Аноним 23/06/26 Втр 10:19:07 2494875 173
это гипер отскок сегодня +10% будет.
почему? - просто это моекс
Аноним 23/06/26 Втр 10:19:49 2494876 174
>>2494875
Ракета пошла ебейшая
Аноним 23/06/26 Втр 10:22:48 2494877 175
Внимание, ракетная опасность объявлена в моэксе. Всем срочно войти в позиции. Повторяю. Срочно войти в позиции.
Аноним 23/06/26 Втр 10:23:02 2494878 176
>>2494874
>У меня все нормально
>А на 1300 установили колдунство непрошибаемое
>1300 уровень железобетонный
>Пигга с 1к даже анус на свою бульканину ставить не хочет
Поправил.
Аноним 23/06/26 Втр 10:23:02 2494879 177
image.png 12Кб, 527x119
527x119
Пока кто-то отвлечен помоексом, неспешно делаем девальчик
Аноним 23/06/26 Втр 10:23:39 2494880 178
>>2494877
Лол, я ещё в январе вышел.
Аноним 23/06/26 Втр 10:25:25 2494881 179
для чего кукл рисует отскок? нельзя было без него и вообще без отскоков - 6% за сегодня
Аноним 23/06/26 Втр 10:26:37 2494882 180
Тигр пробудился..
Аноним 23/06/26 Втр 10:26:40 2494883 181
>>2494706
Именно об этом и говорит. Просто ты сам лысый мартыхае с низким iq и не может из статистики сделать выводы.
Аноним 23/06/26 Втр 10:28:03 2494884 182
>>2494704
Биотуалеты, печки-буржуйки, палеты, генераторы. Без шуток. Зима будет тяжёлая.
Аноним 23/06/26 Втр 10:30:55 2494885 183
>>2494884
У меня мамка для бани дрова заказала, я ей на улице их разложил в дровник. На днях звонит, слёзно просит в гараж занести, говорит, что предчувствие есть, мол зимой соседи будут пиздить, если на улице оставить, из-за холодов. Я думал это с ней что-то не так, а оказывается и в треде паникеры.
Аноним 23/06/26 Втр 10:31:05 2494886 184
Знаете, когда у нас все спокойно, размеренно, стабильно, моекс растёт - нам скучно. Хочется движухи. Как только начинается движуха, все летит вниз. И акции, и облигации, к сожалению, и облигации сейчас дефолтятся. Так нам страшно. Ужас, ужас. Ну, ужас. Но не ужас, ужас, ужас.
Аноним 23/06/26 Втр 10:33:22 2494887 185
Срубль, ты куда?
Аноним 23/06/26 Втр 10:33:50 2494888 186
image.png 77Кб, 1438x887
1438x887
Отчетливо дно нарисовали
Не знаю что должно случиться чтобы даже 2200 сходили, не говоря уж о 2к
Мы сейчас на уровнях 2к22, не дадут ниже купить, просто не дадут
Аноним 23/06/26 Втр 10:38:41 2494889 187
>>2494884
Так это на западе страны. У нас на Урале как всегда ничего не будет происходить.
Аноним 23/06/26 Втр 10:39:29 2494890 188
>>2494889
У меня в екб бензин местами тоже исчез, так что давай без этого.
Аноним 23/06/26 Втр 10:39:37 2494891 189
ДЕВАЛ
Е
В
А
Л
Аноним 23/06/26 Втр 10:44:44 2494892 190
178220066086178[...].jpg 450Кб, 1152x2048
1152x2048
Погодите, не покупайте, сейчас кое что попробую.
Аноним 23/06/26 Втр 10:45:16 2494893 191
>>2494890
Это как с гречкой и туалетной бумагой было. Кто-то закупился больше обычного.
Аноним 23/06/26 Втр 10:46:54 2494895 192
1781645253375082.jpg 19Кб, 402x342
402x342
продал помоэкс
купил LQDT юань и бакс
Аноним 23/06/26 Втр 10:46:56 2494896 193
>>2494893
Аааа, а долбоебы в кремле уже хотят солярку разводить. Скажи им тогда, что это простой Иван Говнов лишнего заправился всего то.

>Правительство подготовит план стабилизации рынка топлива. Он предполагает увеличение импорта и выпуск нефтепродуктов с характеристиками, которые несколько отклоняются от действующего технического регламента — Ведомости
Аноним 23/06/26 Втр 10:47:55 2494897 194
Индекс Мосбиржи может упасть до 2050–2210 пунктов — Валентина Савенкова из "Велес Капитала"
Аноним 23/06/26 Втр 10:48:05 2494898 195
S&P 500 падает в след за моексом
Аноним 23/06/26 Втр 10:49:17 2494899 196
>>2494693
с таким же успехом мог на листочке хоть миллиард написать
Аноним 23/06/26 Втр 10:52:50 2494900 197
>>2494699
Грац адеквату. На инфляцию должно быть строго похуй, на неё нельзя повлиять, она просто есть. Значит спокойно ее выьрасываем из уравнения.
Аноним 23/06/26 Втр 11:00:00 2494901 198
>>2494900
Хороший гой. Считать деньги не твоё, твоё — положить ярмо на шею и таскать его, не думая.
Аноним 23/06/26 Втр 11:03:31 2494902 199
>>2494895
>продал помоэкс
Бля в чем логика продавать когда дешево. Наоборот ведь покупать надо.
Никогда не пойму психологию хомяков.
Аноним 23/06/26 Втр 11:03:53 2494903 200
Опять пропустил время запука
Аноним 23/06/26 Втр 11:04:02 2494904 201
>>2494901
>Считать деньги не твое
Это ты тут носишься с реальной инфляцией что ли?
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:13 2494905 202
>>2494903
Ты никогда не поймаешь дно. Нужно заходить лесенкой.
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:57 2494906 203
Screenshot2026-[...].jpg 52Кб, 1080x261
1080x261
Меня оак опять уполовинил, вот те раз
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:13 2494907 204
>>2494904
Нет, оф инфле я плюс минус верю потому что если настоящая инфля будет слишком высокой, то банки будут терять прибыль из-за фиксированных ставок или из за того что ставка цб не закладывает эту инфляцию, а этого никто не позволит, жиды в банках всегда свою прибыль получат, это аксиома. Но не учитывать её при инвестировании — это прям совсем гойство какое-то.
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:41 2494908 205
Аноним 23/06/26 Втр 11:10:03 2494909 206
1775189140367936.jpg 429Кб, 1920x1920
1920x1920
>📈Курс доллар/рубль на Forex в моменте превысил отметку в 75 руб, юань торгуется в районе 11 руб

Я ОДИН ВИЖУ ДЕВАЛЬВАЦИЮ
Аноним 23/06/26 Втр 11:12:23 2494910 207
>>2494909
Выпустили нерезов и они валюту скупили?
Аноним 23/06/26 Втр 11:14:04 2494911 208
Лудя ЮГКшный, ты как? Не пропадай, держи нас в курсе. У тебя нет фомо от того, что ты поставил ставку на ЮГК? Мог бы на все деньги сейчас закупиться чем-то другим - ставка беспроигрышная.
Аноним 23/06/26 Втр 11:14:08 2494912 209
1781560155450905.jpg 60Кб, 480x639
480x639
>>2494910
еще и заправились так что нам не хватать стало
Аноним 23/06/26 Втр 11:16:08 2494913 210
image.png 52Кб, 730x422
730x422
Закинул бы все бабки уже бы 40к рублей как с куста, но я трус мне сказали лудоманить нельзя, но как же сладко такая перспектива выглядитэххх
Аноним 23/06/26 Втр 11:21:44 2494914 211
>>2494897
валя следует за трендом. валя - молодец. прошлые прогнозы у нее какие? небось 3500 ванговала.
Аноним 23/06/26 Втр 11:26:11 2494915 212
>>2494886
Что блять? У тебя инсульт случился, пока ты пост писал? Что это за высер душевнобольного?
Аноним 23/06/26 Втр 11:26:44 2494916 213
Аноним 23/06/26 Втр 11:27:36 2494917 214
Иностранных инвесторов на российском рынке нет, а клиентов из дружественных стран сдерживают высокие налоги на доход — гендиректор УК "Альфа-Капитал" Ирина Кривошеева
Аноним 23/06/26 Втр 11:28:14 2494918 215
А что за отскок у самолёта? Почему прекратили снижение?
Аноним 23/06/26 Втр 11:29:47 2494919 216
3de4910d5afd53b[...].jpg 35Кб, 600x588
600x588
сберобратва доложите положняк
я думаю щас чуть отыграем на дивах потом в гэпе надо будет докупать и к следующему лету уверенный рост к 330
Аноним 23/06/26 Втр 11:31:26 2494920 217
Screenshot20260[...].jpg 117Кб, 1080x1218
1080x1218
Как же я не жалею что вкатился в инвестиции, вот-вот ракета и портфель х4 нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 11:33:06 2494921 218
>>2494915
> Что это за высер душевнобольного?
Сообщил куда нужно.
Аноним 23/06/26 Втр 11:36:58 2494922 219
>>2494913
Гайдзин, ты? Тя всё таки мать поколотила и вразумила?
Аноним 23/06/26 Втр 11:37:06 2494923 220
>>1007022 (OP)
ну че вы маленькие, все брыкаетесь???


мимо вывел в апреле все свои 8 мультов и купил квартиру
Аноним 23/06/26 Втр 11:39:26 2494924 221
>>2494922
Это не я. Какой-то залетный. Но я сначала обосрался, когда листал тред и его скрин увидел - подумал, что кто-то мио скрины сохранил.
Аноним 23/06/26 Втр 11:45:54 2494925 222
image.png 214Кб, 488x702
488x702
ЛОПНУМ шучу, сегодня с утра в плюсе был. Акции шатает ебать того рот. Скоро пузырёк пёрнет, побыстрее бы осень и айпиошечька антропиков, распродам всё за пару дней до айпио, потому что дальше будет масштабный бздюнькнум. Скриньте ставлю анусай на то что уже этой осенью срыночек ИИ начнет сдуваться и компании будут более рационально делать дела а не влошивать всё в две компании на срыночке, ждём появление узконаправленных ИИшек а не этих чатботов блядских
Аноним 23/06/26 Втр 11:49:07 2494926 223
помоэкс.mp4 904Кб, 964x720, 00:00:16
964x720
>>2494924
Привет. Давай кеж свои "инвестиции", я сегодня ещё не кекал. Тока давай без фокусов, не надо за всё время и в баксах. Такой же скрин неси.

мимо Сергей, второй день в треде после перерыва, зашел вчера после новости о великом падении, чтобы испить ваших слёз
Аноним 23/06/26 Втр 11:55:17 2494927 224
>>2494664
Думаешь, ты пошутил?
Скоро вернут. Мудко через дом.рф выпускает облигации, обеспеченные ипотечными кредитами.
Аноним 23/06/26 Втр 11:59:13 2494928 225
>>2494920
>Как же я жалею что вкатился в инвестиции, вот-вот ракета и портфель х0,4 нахуй.
Поправил.
ВОТ И МИРНЯЧОК Аноним 23/06/26 Втр 11:59:26 2494929 226
Всё ребят всё
Кто не успел закупиться тот так и останется нищим пидором
А мы в ракету
Прощайте
❗️РФ готова к диалогу с Европейским союзом, — Ушаков.
Аноним 23/06/26 Втр 12:03:14 2494930 227
>>2494929
>Европейским
Прочитал как еврейским союзом. Может, и не ошибочно прочитал.
Аноним 23/06/26 Втр 12:03:31 2494931 228
>>2494929
Это 10 часов назад было, ты слоупок?
Аноним 23/06/26 Втр 12:06:47 2494933 229
>>2494929
>>2494931
ДУРАКИ, НЕ ДОКУПАЙТЕ, СЕЙЧАС БУДЕТ МОЩНЕЙШЕЕ ПАДЕНИЕ. Блять свидетели договорнячка, запомните его НЕ БУДЕТ в ближайшее время. Это прогрев перед выборами, что вот вот договоримся вся хуйня. Вы думаете ситуация в Пензе это просто так оно появилась? Будет падение до неслыханных ранее 1000 осенью
Аноним 23/06/26 Втр 12:08:20 2494934 230
image 179Кб, 1078x1034
1078x1034
>>2494926
Долларовый -5,9%. Рублёвый сам видишь. Но это виртуальный убыток. Реальный, с учётом купонов и дивидендов около -6%. Осталась небольшая сумма денег на точечные докупки. Затем продаю облигации Самолёта, благо все равно они пахнут плохо. А дальше буду доллары, купленные по 95, продавать, но это в крайнем случае. После этого портфель, считай, сформирован, деньги свободные закончатся. В акциях будет примерно 85% от депозита.
Аноним 23/06/26 Втр 12:08:36 2494935 231
>>2494933
Ничего не будет, мы уже готовы к прекращению бд по линии, если США прогнет укров, то до конца года успеем. А на рынке сейчас только пессимисты, будет ебейшая ракета до 3500.

>США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращении огня — Лавров
Аноним 23/06/26 Втр 12:08:46 2494936 232
>>2494933
Этот прав, то что пиздит проститутка ушаков не имеет значения, он там на положении придворного клоуна
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:00 2494937 233
>>2494935
аххахаха этот копиум, ты ебнутый чел
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:06 2494938 234
Все на дно#33; [...].mp4 14095Кб, 1920x800, 00:00:16
1920x800
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:23 2494939 235
15822143463520.png 90Кб, 512x512
512x512
Аноним 23/06/26 Втр 12:11:46 2494940 236
>>2494937
В чем копиум? Ты просто отказываешься увидеть реальную ситуацию, мирный трек снова включается потихоньку поводов много стало к этому. Негатив для жителей, это в какой-то степени позитив к окончанию для моэкса.
Аноним 23/06/26 Втр 12:12:43 2494941 237
>>2494940
Мирный трек это лебединое озеро.
Аноним 23/06/26 Втр 12:12:48 2494942 238
image 217Кб, 736x736
736x736
>>2494934
Блин, обожаю тебя. Как будто по адской жаре долго ходил, а потом душик гигиенический принял.
Аноним 23/06/26 Втр 12:13:02 2494943 239
>>2494938
чет не хочет падать как вчера, ждем пассажиров
Аноним 23/06/26 Втр 12:14:16 2494944 240
Пиздос, 14к украли
> Благодарю за ожидание! 4 февраля 2026 года с ИИС была аннулирована бумагаAstraZeneca PLCold, адр.
Аноним 23/06/26 Втр 12:14:53 2494945 241
Очень серьезно спрашиваю.
Ввиду всей текущей обстановки, удары по городам, запрет на покупку топлива, угрозами изъять вклады. Куда вкладываться? У меня 17 млн. на вкладах?
Около месяца назад интересовался тут, посоветовали Юаневые ОФЗ, что думаете насчет их?

Куда перекатываться?
Аноним 23/06/26 Втр 12:15:41 2494946 242
image.png 82Кб, 1438x887
1438x887
>>2494933
Пига ты заеб, очевидно что ниже 2300 не будет
Дно прорисовали четко
Аноним 23/06/26 Втр 12:16:20 2494947 243
Это уже даже не смешно. +-70-100 пунктов каждый день. Что происходит?
Аноним 23/06/26 Втр 12:16:27 2494948 244
Аноним 23/06/26 Втр 12:17:30 2494949 245
Аноним 23/06/26 Втр 12:17:52 2494950 246
>>2494935
>>2494940
Блять чел это было актуально может быть полгода или год назад. Укры взяли инициативу и поняли что могут делать че хотят хуй кто им теперь диктовать условия будет, потому что дотации будут бесконечными, никто их оставлять на произвол судьбы не будет. И если бы договорнячок нужен был бы, то его бы уже заключили, но паллаич хуй пойдет на уступки он за эти коровники всю шахматную доску уже проебал и щас будет выносить всё из дома лишь бы отыграться. Там же буквально оторванный от реальности человек живущий в информационном пузыре. В интернете он не сидит, а по тиливизеру ему показывают только хорошее, в папочках тоже. А если у него в мирке всё заебись нахуя ему договорнячок?
Аноним 23/06/26 Втр 12:19:41 2494952 247
>>2494948
>>2494949
Не варианты, тут коттедж и дача, если дачу можно продать.
До с домом проблемы
Аноним 23/06/26 Втр 12:21:25 2494953 248
Ну шо опять не закупились, ссыкуны? Так и будете всю жизнь нищие.
Мавроди, сверхчеловек по ницше, говорил, что человек ничего не должен бояться. Вам не стыдно быть такими жалкими?
Аноним 23/06/26 Втр 12:22:39 2494954 249
>>2494945
Если совсем трясун, то 33% на вклад, 33% фонд ликвидности по типу SBMM, 33% в юаневыые облиги корпоратов АА+.
Аноним 23/06/26 Втр 12:23:03 2494955 250
OXXXYCODONE ft [...].mp4 3453Кб, 640x360, 00:02:49
640x360
Аноним 23/06/26 Втр 12:23:57 2494956 251
>>2494950
Он не один принимает решения, свои же пацаны придушат если вдруг без заводов останутся.
Аноним 23/06/26 Втр 12:25:22 2494957 252
>>2494944
Пиздец, а почему мы не можем просто взять и делимьнуть адр сберов всяких, сказав всем зарубежным партнёрам "жаль конечно, что вы под санкциями, так бы мы конвернули их в нормальные акции"
Аноним 23/06/26 Втр 12:27:09 2494958 253
>>2494957
> адр сберов всяких
Ты так братьев армян через хуй кинешь. Или ты думаешь Джон штат Техас держит пачку адр магнита и надеется на разблок?
Аноним 23/06/26 Втр 12:27:13 2494959 254
по опыту щас два дня будет разыгрывать театр с отскоками но к пятнице все упадет ниже чем было в понедельник
Аноним 23/06/26 Втр 12:28:37 2494960 255
ДЕВАЛ ОТМЕНЯЕТСЯ, ВНИМАНИЕ, ДЕВАЛ ОТМЕНЯЕТСЯ
Аноним 23/06/26 Втр 12:28:43 2494961 256
>>2494959
Че, застрял в шорте, говно? Страдай.
Аноним 23/06/26 Втр 12:29:46 2494962 257
image.png 78Кб, 1438x887
1438x887
Если это не ракета то что
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:18 2494963 258
>>2494962
Отскок мертвой кошки, завтра будет ещё ниже.
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:18 2494964 259
>>2494934
Ты смеешься надо мной или радуешься? Я вроде нормально все делаю.
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:40 2494965 260
image.png 57Кб, 1618x876
1618x876
Вечный рост
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:53 2494966 261
image 269Кб, 1200x900
1200x900
>>2494945
Пчел, вклады это не картопля в овощехранилище, ты их физически не изымешь. Это виртуальная фигня. Это ДОГОВОР! Нарушив договор, ты подпишешь себе смертный приговор, ибо заморозка вкладиков - смерть режима.

И рекомендую не слушать дебилов, заявляющих мол вклады просто лежат мёртвым грузом и не работают на экономику.

Плавно влаживайся в доброе и вечное: зубы, бетон, образование.

У тя, например, есть гараж? А это между прочим огромный склад, куда можно сложить гречу, горох, топливо, транспорт, инструменты, оружие и т.п.
Аноним 23/06/26 Втр 12:32:10 2494967 262
>>2494962
>то что
здравые в шорты встают
Аноним 23/06/26 Втр 12:33:03 2494968 263
>>2494956
Так там 20+ лет отрицательного отбора по лояльности. Ты реально думаешь что его кто-то уберет? Срален здох обосравшись и обоссавшись никто ему не помог потому что точно так же отрицательно отобрали лояльных но тупых.
Аноним 23/06/26 Втр 12:33:58 2494969 264
Ну вот блять о чем я и говорил. Анон - >>2494940
>>2494935


>Россия готова возобновить переговоры с Украиной в любое время с той точки, на которой они остановились, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Аноним 23/06/26 Втр 12:34:36 2494970 265
>>2494966
>сложить гречу, горох, топливо, транспорт, инструменты, оружие и т.п.
с его деньгами лучше бнв в гараж поставить а не гречку
Аноним 23/06/26 Втр 12:34:43 2494971 266
>>2494967
На дне, после 15 недель падения, в шорты встают?
Это какие-то любители пассивного анального секса что ли?
Аноним 23/06/26 Втр 12:35:03 2494972 267
>>2494969
То то шортпига в треде так засуетился, ахаха, про свои 2к нахрюкивать
Страдай, шортоговно, страдай
Аноним 23/06/26 Втр 12:36:35 2494973 268
Ну вот и всё, ребят
Докупился на 2310 утром
Теперь жду ракету на 3500
Доволен как слон
Аноним 23/06/26 Втр 12:38:05 2494974 269
>>2494971
других вариантов нет на рост в данной ситуации не приходится расчитывать.
Аноним 23/06/26 Втр 12:38:35 2494975 270
image.png 27Кб, 1011x191
1011x191
Квартальник снова в беквордации.
Аноним 23/06/26 Втр 12:40:21 2494976 271
>>2494975
Ну из-за дивов же, что удивляться.
Аноним 23/06/26 Втр 12:41:42 2494977 272
Аноним 23/06/26 Втр 12:42:36 2494978 273
>>2494971
после 10 недели падения также говорили
Аноним 23/06/26 Втр 12:47:08 2494979 274
Лудики снова делают ставочку на договорнячок. Мне кажется вы просто необучаемые и мамонтизировать вас это благое дело для общества, с эволюционной точки зрения вы тупые раз доверяетесь по сто раз одним и тем же обещаниям. Так что популяция мамонтов будет уничтожена к августу
Аноним 23/06/26 Втр 12:50:57 2494982 275
>>2494958
Ну мож газик или новатекх, может норку или русал, или даже возможно какую то другую энергетику
Аноним 23/06/26 Втр 12:51:24 2494983 276
image.png 79Кб, 1438x887
1438x887
>>2494979
Так это ты необучаемый, влез в шорт на историческом дне а теперь скулишь как псина обоссаная
Терпи
Аноним 23/06/26 Втр 12:53:47 2494985 277
Напоминаю что дальше будет коричневый июль и чёрный август.
Аноним 23/06/26 Втр 12:54:04 2494986 278
image.png 16Кб, 657x146
657x146
>>2494976
Нет. вчера был в плюсе +500 +800руб почти до вечера, я отслеживал.
Без дивов должен быть 5-6к минимум, учитывая что сейчас декабрь к сентябрю торгуется 8к руб.
Аноним 23/06/26 Втр 12:55:12 2494987 279
>>2494985
Коричневый потому что кал струйкой потечёт? А вместе с ним и помоекс, ахахах.
Аноним 23/06/26 Втр 12:55:38 2494988 280
>>2494970
>бнв
Неликвидное говно. Во-первых, потому, что они модельный ряд обновляют раз в полгода, т.е. она устареет очень быстро. А во-вторых, потому, что на бнв ездят только хачики "тапкой в пол", отчего она быстро уматывается.
И вообще, вопрос стоял куда вложить, а не куда всё до копейки просрать.

>>2494964
Ни в коем случае не смеюсь. Наоборот, я снимаю пошитое на заказ элегантное пальто шляпу перед твоей честностью и честностью других анонов, которые не прячут свои результаты.
Но, я пребываю в длительном недоумении, почему ты не хочешь присоединиться к элите треда и вечно богатеть на вкладиках!?
Аноним 23/06/26 Втр 12:57:30 2494989 281
>>2494987
Да. В июне выпал кровавый пролапс, дальше потечет кал. Ну и смерть.
Аноним 23/06/26 Втр 12:57:38 2494990 282
>>2494929
Сколько раз уже эти переговоры были и сколько раз нихуя не происходило
Аноним 23/06/26 Втр 13:01:41 2494992 283
>>2494988
>почему ты не хочешь присоединиться к элите треда и вечно богатеть на вкладиках!?
На данный момент, даже ОФЗшизов вкладик обходит. На плаву только ВДОшизы остались.
Аноним 23/06/26 Втр 13:05:11 2494993 284
>>2494988
>бнв
>Неликвидное говно
ты там совсем что ли моексом обторговался
Аноним 23/06/26 Втр 13:08:55 2494995 285
>>2494966
>заморозка вкладиков - смерть режим
Да только вклады это не спасет
Проблема не в том что когда пойдут неплатежи, то банкам нехуй будет отдавать и они заморозят вклады что бы не рухнуть
Аноним 23/06/26 Втр 13:10:34 2494996 286
>>2494988
Бнв с японии или китая заказать можно, где хачики не катались
Аноним 23/06/26 Втр 13:12:01 2494997 287
>>2494995
Им цб выделит бесконечное количество "цифер на экране" в любую секунду. Вся банковская система под кровавой гэбнёй, не забывай.
>>2494993
Я тебе чётко обосновал почему это неликвид. Купишь за 100, продашь за 50. Вот и весь доход.
Аноним 23/06/26 Втр 13:13:28 2494998 288
>>2494996
>или китая
:)
Ты тока не гугли из чего их там собирают. Это всё таки локальное производство, а не отвёрточное как сам знаешь где.
Аноним 23/06/26 Втр 13:16:23 2494999 289
>>2494990
А какая разница происходило или нет? Главное что бы рынок на ожиданиях рос.
Аноним 23/06/26 Втр 13:16:26 2495000 290
>>2494997
Если им готовы выделить 100500 мильенов, то почему эльвира не выдает прямо сейчас кредиты под 5%
Аноним 23/06/26 Втр 13:16:42 2495001 291
Сейчас самое лучшее время для покупки российских акций?

Или будет еще дешевле? Но когда?
Аноним 23/06/26 Втр 13:17:34 2495002 292
>>2495001
Нет никаких поводов сомневаться в стабильности российской экономики
Аноним 23/06/26 Втр 13:19:28 2495003 293
>>2495000
Милонов говорит, что банкам на неделю дают бабла (забыл как это называется по-научному), а потом они возвращают. И им опять дают. Т.е. это как бы не допэмиссия, но в то же время это она и есть. Ну ты понел.
Аноним 23/06/26 Втр 13:19:38 2495004 294
>>2495001
По идее должна нефть падать еще вместе с америкой. Возможно дно осенью будет ниже 2000.
Но тут есть нюанс, т.к. дно по ртс не равно дно по ммвб, тут вопрос на каком тайминге из рубля будут делать пидора.
Аноним 23/06/26 Втр 13:19:47 2495005 295
image.png 2385Кб, 1536x1024
1536x1024
дух анкориджа покинул чмоекс
Аноним 23/06/26 Втр 13:25:00 2495006 296
178220370541307[...].mp4 1471Кб, 512x512, 00:00:23
512x512
Аноним 23/06/26 Втр 13:26:11 2495007 297
>>2495003
Это называется репо, и это во всём мире так работает, запутка в том, что они возвращают не ту же сумму, а с процентами набежавшими за этот срок.
Аноним 23/06/26 Втр 13:32:22 2495008 298
images (4).jpg 6Кб, 192x192
192x192
Снимок1.JPG 22Кб, 650x220
650x220
Снимок2.JPG 2Кб, 149x89
149x89
Аноним 23/06/26 Втр 13:32:43 2495009 299
>>2495007
>они возвращают не ту же сумму, а с процентами набежавшими за этот срок.
Ещё лучше. И денег "напечатают" и ещё сверху за это накинут. Двойное проникновение в жопу простого ивана.
Аноним 23/06/26 Втр 13:33:39 2495010 300
>>2495008
Как будто сглазил кто
Аноним 23/06/26 Втр 13:34:38 2495011 301
image 436Кб, 1080x712
1080x712
>>2495008
А разве в моэксе такого не бывало?
Аноним 23/06/26 Втр 13:37:16 2495012 302
>>2495008
Малолетнего образованца проучили. Хоть бы спейсикс уполовинился.
Аноним 23/06/26 Втр 13:43:51 2495013 303
>>2495008
>>2495011
>>2495012
Класека, щас придет высрет в твиттере что летим в соседнюю галактику на варп двигателе и снова вырастет, лудиков обкешат и так по кругу
Аноним 23/06/26 Втр 13:51:19 2495016 304
Вот и всё...
Аноним 23/06/26 Втр 13:53:33 2495019 305
Аноним 23/06/26 Втр 13:58:57 2495024 306
Ебать вы наивные просто. Нихуя не изменилось для нас в лучшую сторону. Ни ху я.
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:00 2495025 307
Так, эксперты, когда там салолёт пробьет 300? Или вы тут только языками чесать умеете?
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:43 2495028 308
Аноним 23/06/26 Втр 14:03:33 2495030 309
image.png 14Кб, 742x189
742x189
А помните? Я помню.
Аноним 23/06/26 Втр 14:12:50 2495032 310
>>2495030
Так еще не конец года. Осенью срубль обмякнет, не то что 3000.
4000 можем увидеть.
Аноним 23/06/26 Втр 14:19:18 2495034 311
>>2495009
Пчел, это банки возвращают проценты за использование ликвидности.
Пиздец, анон из треда узнал про базовый механизм, нихуя не понял, зато успел возмутиться и обвинить в обкрадывании себя.
Аноним 23/06/26 Втр 14:23:41 2495035 312
>>2495013
какая справедливая цена для спейсикс?
Аноним 23/06/26 Втр 14:23:59 2495036 313
К стоматологу записался. Буду лечить все проблемные зубы от кариеса, ещё один нужно удалить и вставить туда имплант. Лет 10 не ходил к стоматологу, хотя умные люди говорили, чтобы не запускал и лечил всё при первых симптомах, так мог бы и зуб сохранить.
Аноним 23/06/26 Втр 14:26:06 2495037 314
>>2495036
Пиздос, зубная мания наступила. Я вот уже с имплантом, через 2 месяца зуб поставят и еще 1 имплант.
Аноним 23/06/26 Втр 14:30:04 2495038 315
Аноним 23/06/26 Втр 14:31:07 2495039 316
>>2495036
Это не твой личный бложек хуйло
Аноним 23/06/26 Втр 14:31:21 2495040 317
другое.mp4 543Кб, 1280x720, 00:00:02
1280x720
>>2495034
Да если бы просто сунули-вынули побыстроляну, вопросов бы не возникло. Но они превратили этот инструмент в бесконечный поток! Это как если шлюху снять не на час, на на всю жизнь, то выяснится, что она твоя жена!
Аноним 23/06/26 Втр 14:38:50 2495041 318
Аноним 23/06/26 Втр 14:40:48 2495043 319
>>2495041
По реальной ситуации и по потенциалу, потенцевал почти исчерпан, если не брать откровенный пиздежь вроде колонизации Марса от чмошника Маска.
Аноним 23/06/26 Втр 14:45:18 2495044 320
Если вы инвестируете, то вы богаче 90% россиян.
Аноним 23/06/26 Втр 14:47:13 2495045 321
>>2495044
Эм... Втб стоит 70₽, его можно купить по 1 акции. То есть, у тебя может быть 70₽ на брокерском счету всего.
Аноним 23/06/26 Втр 14:49:42 2495046 322
моекс падай
Аноним 23/06/26 Втр 14:50:07 2495047 323
178215856708005[...].jpg 204Кб, 1102x1280
1102x1280
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:41 2495048 324
>>2495039
Прошу прощения, анон.
Аноним 23/06/26 Втр 15:12:26 2495051 325
>>2495044
А если я инвестирую кредитные деньги? Должен банку уже полтора миллиона, хех.
Аноним 23/06/26 Втр 15:14:42 2495052 326
brain.jpg 31Кб, 491x624
491x624
>>2495051

> А если я инвестирую кредитные деньги?

Сказочни долбоеб
Аноним 23/06/26 Втр 15:15:06 2495053 327
ВЫДЫХАЕМ

>В ходе СВО мы придём туда, куда нужно — Путин.
Аноним 23/06/26 Втр 15:17:26 2495054 328
Аноним 23/06/26 Втр 15:21:00 2495055 329
Есть шанс, что доллар поднимется хотя бы до 83? Уже столько времени жду более-менее нормальных условий, чтобы выйти из доллара
Аноним 23/06/26 Втр 15:22:18 2495056 330
>>2495055

Чувак, впереди рухнум пукнумович, придержи валюту до осени
Аноним 23/06/26 Втр 15:22:48 2495057 331
жду доллар по 400 ближе к концу эс ви оу
Аноним 23/06/26 Втр 15:30:21 2495060 332
>>2495056
Что-то не верится уже, ну возможен рухнум в обратную сторону с долларом по 60
Аноним 23/06/26 Втр 15:32:55 2495061 333
>>2495057
При отсутствии дефицит будет так
>>2495060
при дефиците товаров будет так

Спрос на валюту формируют ПЕРЕКУПЫ и ОТПУСКОДАУНЫ если будет дифицит товаров то незачем кабанам валюта, если будет запрет выезд или физическое отстутствие авиатоплива и бензина то до 60-70% спроса на валюту уйдет
Аноним 23/06/26 Втр 15:37:28 2495062 334
image.png 172Кб, 483x327
483x327
Прошу предоставить к осмотру ебало спейсиксера с 0.36 амуде. Бодрая неделька выдается🐻🐻🐻
Аноним 23/06/26 Втр 15:37:32 2495063 335
>>2495061

А покрытие дефицита бюджета срублями? Напомню, что у нас бОльшая часть выручки от экспорта это нефтегаз, недавно дырану трампыня разрешил торговать нефтью, которая обязательно просядет, а за ней вниз и срубль поползет
Аноним 23/06/26 Втр 15:41:45 2495064 336
Screenshot20260[...].jpg 481Кб, 1080x1088
1080x1088
Аноним 23/06/26 Втр 15:41:56 2495065 337
>>2495063
уже сказали что будет ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ или талон по русски
будет 2 контура реальный и талоны. реальный плотить баренам и наш талоны грече и мобикам
Аноним 23/06/26 Втр 15:48:14 2495067 338
>Каменск-Уральский металлургический завод подал иск к Русалу на ₽4,8 млрд, обвиняя компанию в завышении цен на алюминий для российских потребителей по сравнению с экспортными ценами в Китай


никогда такого небыло и вот опять
потом узнают цену на газ по сила сибири в 170долларов при средней по рф в 250 долларов
Аноним 23/06/26 Втр 15:55:18 2495069 339
image.png 514Кб, 1000x667
1000x667
>>2495067
>потом узнают цену на газ
в новосибе цена на газ для пролов 9,24 руб./куб.м
это много или мало?
Аноним 23/06/26 Втр 15:58:00 2495070 340
>>2495063
>вниз и срубль поползет
Не спать! Уже.
сруБОЛЬ за неделю потерял 5%.
Аноним 23/06/26 Втр 16:01:10 2495071 341
СЕГОДНЯ СТАБИЛИЗАЦИЯ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ОТ МИНФИНА
ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО СКОРО С ИНТЕРВЕНЦИЯМИ ВЫЙДЕТ И ЦБ, БУДУТ СКУПАТЬ МОЭКС ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ!!!!
Аноним 23/06/26 Втр 16:03:08 2495072 342
>>2495071
Моекс так или иначе будут дуть. Т.к. нужно стерелизовать рублемассу.
Заходите на низах, пока не поздно. ЧТо бы потом обкешиться об глубинариев.
Аноним 23/06/26 Втр 16:05:03 2495073 343
>>2495037
>Я вот уже с имплантом
Во сколько обошлась инвестиция? Прижилось норм, без осложнений? Самое смешное, что гарантия в договоре 1 год, яебал.
Аноним 23/06/26 Втр 16:06:41 2495074 344
Вы понимаете что moex - это мы, простые инвесторы? Думаете что? индекс сам отрастет и все сделает за вас? Нет, без вас ничего не будет мужики! Надо помогать, Покупать, вытаскивать! Давай, мужики, навалимся, закупимся и вытянем Нашу биржу родную со дна позорного! На всю котлету, мужики, дружно! Берите кредиты, продавайте мебель и технику, занимайте, вытаскивайте из под подушки свои копейки ради общего дела! Давайте, родные, сейчас или никогда!
Аноним 23/06/26 Втр 16:07:52 2495075 345
Screenshot20260[...].jpg 354Кб, 1048x683
1048x683
Аноним 23/06/26 Втр 16:16:27 2495076 346
>>2495073
60к будет итоговая сумма за зуб, взял остем, а не дорогой штрауман. Пока не знаю че как, нужно 3 месяца просто с самим имплантом ходить, потом сделать рентген и понятно будет норм или нет и поставят сам зуб. В целом вообще не больно было, даже не почувствовал ничего.
Аноним 23/06/26 Втр 16:22:31 2495077 347
>>2495076
Делал то же самое в прошлом году.
Аноним 23/06/26 Втр 16:29:02 2495078 348
>>2495076
>60к будет итоговая сумма за зуб
Пиздец, чот совсем по дешману обошлось. Коронка цирконий?
Аноним 23/06/26 Втр 16:34:58 2495079 349
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:28 2495080 350
Оуууеееееааа! По вкуснейшим ценам докупился/усреднился. Любуюсь на свой портфель акций, облигаций и фондов и глажу себя по скуфскому пузу.
Аноним 23/06/26 Втр 16:52:53 2495082 351
image 181Кб, 600x800
600x800
>>2495080
>Оуууеееееааа!
>По вкуснейшим ценам докупился/усреднился.
>Любуюсь на свой портфель акций, облигаций и фондов
>и глажу себя по скуфскому пузу.
Аноним 23/06/26 Втр 16:52:54 2495083 352
>>2494738
ЕЕЕ 140 РУБАСОВ СЮДА
СЕГОДНЯ В СЫРНОМ ВОЗЬМУ
Аноним 23/06/26 Втр 16:53:58 2495084 353
>>2495080
Ясно, блядь... Значит, под 2000 провалимся. Так надеялся, что отрастём.
Аноним 23/06/26 Втр 16:59:56 2495085 354
>>2495069
Это примерно 3.2 евро за мегаватт. Датч же прямо сейчас стоит 41.5 евро за мегаватт. Когда видишь пролактиновую истеричку, визжащую про
>кококо ЦЕНЫ ВНУТРИ СТРАНЫ ЗАВЫШАЮТ аряяя НИДАЮТ ЖИТЬ
не стесняйся перепроверить информацию, и поссать визгуну на ебало сухими фактами.
Аноним 23/06/26 Втр 17:17:49 2495086 355
видели? там офз не будет выпускать
Аноним 23/06/26 Втр 17:18:11 2495087 356
>>2495055
>Есть шанс, что доллар поднимется хотя бы до 83?
Ты что дурак? В сентябре по 65 будет.
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:17 2495088 357
>>2495084
Еще докупим, не ссы.
Аноним 23/06/26 Втр 17:33:44 2495090 358
Screenshot20260[...].jpg 407Кб, 1080x712
1080x712
Screenshot20260[...].jpg 354Кб, 1048x683
1048x683
Screenshot20260[...].jpg 481Кб, 1080x1088
1080x1088
>>2495075
Грок догадался что я использую его чтобы над Машкой издеваться, так что больше не позволяет генерировать пикчи. Но мне и этих хватит
Аноним 23/06/26 Втр 17:37:28 2495093 359
>>2495086
Лол кек
>правительство быстро принимает закон чтобы тратить деньги на всякое
>Эльвира анализирует закон, чувствует пиздос в расходах и ухудшает сигнал по ставке, чтобы компенсировать госрасходы и удержать инфляцию
>рынок принимает сигнал и летит вниз, готовясь к проблемам в частном секторе
>правительство жидко пукает и обмякает, ведь госдолг на 3% дороже чем вчера брать неохота

В итоге с подорожавшим госдолгом и без дополнительных расходов. Как обычно рынок наебнул дебичей, которые думают, что могут просто напечатать денег.
Аноним 23/06/26 Втр 17:41:01 2495094 360
Взял 50 Газпрома по 98, мнение? Подводные?
Аноним 23/06/26 Втр 17:45:39 2495096 361
Хочется нефтясоса какого взять. Башнефть? Татнефть? Что скажете, анонсы?
Аноним 23/06/26 Втр 17:47:28 2495097 362
>>2495096
эти кошельки нацменов башкиров, татар и азеров (лучок) их всех будут национализировать как тот золотодобываютщий комбинат.
Аноним 23/06/26 Втр 17:47:57 2495098 363
>>2495063
В 1 квартале жижу по 35-40 продавали, как твой срубль? Сильно ослаб?
Пиздец, с какими дегенератами приходится в треде сидеть
Аноним 23/06/26 Втр 17:48:05 2495099 364
>>2495096
Не глядя в терминал - Роснефть, у них большая доля на восток идёт. Или Газпромнефть - у них Газпром мажор, а это значит, что будут дивы платить.
Аноним 23/06/26 Втр 17:50:52 2495100 365
>>2495090
С руками на голове не хватает для комплекта
Аноним 23/06/26 Втр 17:58:09 2495101 366
>>2495098
егэ поколение пыниксов которых ради денег делали
Аноним 23/06/26 Втр 17:58:58 2495102 367
>>2495040
Ахахах какое характерное лицо. Это он там развалил фбк изнутри?
Аноним 23/06/26 Втр 18:06:03 2495103 368
>>2495094
>Взял 50 Газпрома по 98, мнение? Подводные?
Продашь дороже через год, иншалла.
Аноним 23/06/26 Втр 18:08:53 2495104 369
>>2495096
>Хочется нефтясоса какого взять. Башнефть? Татнефть? Что скажете, анонсы?
Башнефть почему то гнобят и Башкортостан даже продал часть своего портфеля. Татнефть более диверсифицирована и более независима от Роснефти выкачивающей бабло из своих дочек. По моему мнению татка лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 18:11:13 2495105 370
>>2495104
помимо азербота с ЛУЧКОМ который точно ниже 3000 не будет мамой клянусь, мы и татарботов с их ТУЧКОМ заимеем
Аноним 23/06/26 Втр 18:18:24 2495107 371
IMG202606231818[...].jpg 113Кб, 720x901
720x901
Двач, что за хуйня, купил разные акции, чтоб минимизировать риски, в итоге ебнулось все, по всем пунктам. Как это понимать, то?
Аноним 23/06/26 Втр 18:20:44 2495108 372
Аноним 23/06/26 Втр 18:25:55 2495109 373
>>2493424
ОФЗ более ликвидно чем вклад. На вкладе у тебя профит украдут, если захочешь раньше вытащить, а в облигациях НКД есть хоть.
Аноним 23/06/26 Втр 18:26:32 2495110 374
Бля на воскресный пост ответил случайно. Ну ладно.
Аноним 23/06/26 Втр 18:26:46 2495111 375
>>2495107
ты просто тупой и не понял
есть факторы влияющие на все, а есть локальные. до 2022 году небыло прямо ГИГАФАКТОРА который на все влияет и ставит под сомнение диверсификацию.

ну и второе. разные акции РАЗНЫХ ЮРИСДИКЦИЙ это диверсификация
Аноним 23/06/26 Втр 18:26:54 2495112 376
>>2495097
Татары отделятся, если попробуют национализировать татнефть
Аноним 23/06/26 Втр 18:29:36 2495114 377
>>2495107
Нахуя покупать акции, если есть етфы всякие. Просто тратишь время на лишнее действие.
>минимизировать риски
акции рисковый актив. ты не минимизируешь риски даже диверсифицируя по странам, если скажем случится мировой кризис.

Хочешь прибыль, готовься терпеть просадки.
Аноним 23/06/26 Втр 18:32:37 2495115 378
>>2495114
>терпеть
ну ребята солекамского золотодобывающего комбината ТОЖЕ ПОТЕРПЯТ господина Чичю у которого теперь их акции?


ну а греча с вкладами поделится с коммуняками
Аноним 23/06/26 Втр 18:36:38 2495116 379
image 185Кб, 800x533
800x533
>>2495115
>ну а греча с вкладами поделится с коммуняками
Держи карман шире.
Аноним 23/06/26 Втр 18:37:59 2495117 380
>>2495107
Где золото, биткоин, доллары?
Аноним 23/06/26 Втр 18:39:49 2495118 381
>>2495115
Насколько я презираю вкладодебилов, но коммунисты еще тупее, так что вклады никто не тронет. По мнению красножопых идиотов эти деньги просто пылятся на полке и не участвуют в экономике, в то время как в реальности под 130 трлн депозитов (~65 физики + ~65 юрики) выдано 130 трлн кредитов (~35 физики + ~95 юрики). Каким хуем они хотят забрать вклады? Устроить маржинколл всем заемщикам, обанкротив всю страну, и к тому же еще устроить банкран, обанкротив все банки? Красножопые такие красножопые.
Могут сколько угодно маняфантазии свои пускать, но ни при каких обстоятельствах такой вариант тупо физически не возможен. А если ты на полном серьезе ссылаешься на заморозку вкладов, то ты такой же долбоеб особо одаренный как партиец Зю (и как прочие проффффесары вшэ, которые так недавно высказывались).
Аноним 23/06/26 Втр 18:42:19 2495119 382
>>2495118
проценты забирать себе, а тело заморозить
как отцы учили их в 1991 году замораживать!
Аноним 23/06/26 Втр 18:42:53 2495120 383
image.png 1176Кб, 776x1000
776x1000
>>2495118
Красножопый Зюганов профессионально 30 лет отыгрывает пугало и дискредитирует коммунистов. Ему все либералы и рыночники страны должны памятник поставить при жизни. Нахуя его держат и почему он нужен ещё Чубайс 15 лет назад прямо говорил, но вы всё продолжаете этого героического человека в лоб воспринимать.
Аноним 23/06/26 Втр 18:48:55 2495121 384
>>2495119
Капиталист думает как заработать деньги.
Коммунист думает как украсть у капиталиста.
>>2495120
Купи еды в последний раз!
Зюганов - красный пи...
Аноним 23/06/26 Втр 18:53:04 2495122 385
Screenshot20260[...].png 168Кб, 1080x1231
1080x1231
>>2495099
>>2495104
Спасибо за ответы аноны, сам ещё покрутил эти компании и пришел к выводу, что хоть и Татнефть выглядит хорошо среди прочих, но доходность в 15% пока может быть обеспечена менее рисковыми инструментами. Пускай ещё может упадет, я подумаю. Роснефть слишком ненадёжно выглядит, хоть и Ойл восток.

>>2495107
Акции это рисковый инструмент, ну ничего отрастет так или иначе, людей больше становится. Допустим у меня пикрелейтед и я готов к -35% морально, потому что сектор столько занимает. на самом деле через энергетику там ещё больше получается в технологиях, ну тут уж как считать
Аноним 23/06/26 Втр 18:55:12 2495123 386
>>2495104
Башнефть это нелюбимая дочка Роснефти, которая из неё все соки выжимает.
Аноним 23/06/26 Втр 18:55:25 2495124 387
Screenshot20260[...].jpg 138Кб, 1080x1503
1080x1503
>>2495100
Грок копротивляться за своего барина, не позволяет. Видимо, пометили мой аккаунт и теперь с него не получится (для предыдущих пикчей такой же запрос давал результат)
Аноним 23/06/26 Втр 18:55:31 2495125 388
а>>2495118
>А если ты на полном серьезе ссылаешься на заморозку вкладов
А нахуя вы вообще о высере больного уебана, который 30 лет назад на пенсию свалить должен был, говорите.
Аноним 23/06/26 Втр 18:57:55 2495126 389
ебал я это
Аноним 23/06/26 Втр 18:58:44 2495127 390
К концу недели опять будут хомяков брить? Надо же об кого-то обкешиваться.
Аноним 23/06/26 Втр 19:00:23 2495129 391
shaihuludlold.jpeg 8Кб, 270x187
270x187
>>2495120
>дискредитирует коммунистов
Аноним 23/06/26 Втр 19:03:31 2495130 392
>>2495129
А в чём он не прав? Сколько там Зига несменяемый лидер партии? 36 лет?
Аноним 23/06/26 Втр 19:07:34 2495131 393
>>2495118
Но тупее всех ты, если не отдупляешь, что там нет никаких коммунистов, либеров и демократов, а есть лишь актеры, которые зачитывают по бумажке хуету написанную полит технологом.
Аноним 23/06/26 Втр 19:10:01 2495132 394
images.jpeg 8Кб, 225x225
225x225
>>2495120
>дискредитирует коммунистов
Аноним 23/06/26 Втр 19:15:58 2495133 395
>>2495123
>дочка Роснефти, которая из неё все соки выжимает.
Там и самарский нпз доят как врага. Роснефть на деньги дочек живёт оформляя их как займы.
Аноним 23/06/26 Втр 19:22:36 2495134 396
Отскок мертвой кошки или ракета?
Аноним 23/06/26 Втр 19:29:09 2495135 397
>>2495134
Моэкс — это не ракета, а буровая установка, едущая на дно
Аноним 23/06/26 Втр 19:31:27 2495136 398
на чём рост весь день? кукл просто ебёт теперь шортистов или что? или все инвесторы россии вчера всё продали, а сегодня всё обратно откупают? пиздец бред
Аноним 23/06/26 Втр 19:31:55 2495137 399
Screenshot20260[...].jpg 120Кб, 1080x515
1080x515
Акции в говно, пока кое что не закончится, то нет смысла их рассматривать, нужно перетекать в долговой капитал. Вон, сбер предлагает помесячную выплату купона, выглядит вкусно.
Аноним 23/06/26 Втр 19:32:51 2495139 400
Screenshot20260[...].jpg 276Кб, 1080x1171
1080x1171
Аноним 23/06/26 Втр 19:33:12 2495140 401
>>2495136
>пиздец бред
Добро пожаловать на моекс.
Аноним 23/06/26 Втр 19:34:17 2495141 402
>>2495137
Тоже обратил сегодня внимание
Только не понял суть их. Они берут деньги чтобы кредитов надавать?
Аноним 23/06/26 Втр 19:35:28 2495143 403
Моексёнок орёт [...].mp4 3487Кб, 464x848, 00:00:21
464x848
Узнали себя, моексята?
Аноним 23/06/26 Втр 19:37:15 2495144 404
>>2495137
Так никто не может выплатить набранные кредиты, сплошные просрочки. То есть до 15% это типа 1%.
Аноним 23/06/26 Втр 19:37:34 2495145 405
Так, ананасы, а какое ваше мнение о ежедневном ТРЕЙДИНГЕ как о способе заработка? Или на этом зарабатывают только челики аля дед со «сделками» в виде скринов в экселе? Есть ли нормальные трейдеры, дающие адекватную инфу о трейдинге, а не «сигналы» и анализ опосля произошедшего? Пробовали ли вы заниматься трейдингом, и как успехи? Хочу узнать мнение именно уважаемых анонов из этого треда, а не с форумов/каналов.
Аноним 23/06/26 Втр 19:40:09 2495146 406
Уже все фонды отскочили, а SBRB в помойке. Какая же там тварь на ММе.
Аноним 23/06/26 Втр 19:40:46 2495147 407
>>2495145
1. это работает
2. это работает если без плеч или с небольшим
3. это работает если без плеч или с небольшим но дает средний доход сопоставимый с ВДО
3.это работает если без плеч или с небольшим но дает средний доход сопоставимый с ВДО и требует постоянно быть в рынке по 8 часов прямо как офисная работа и заябывает так же
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:42 2495148 408
Screenshot20260[...].jpg 141Кб, 1080x579
1080x579
Аноним 23/06/26 Втр 19:42:01 2495149 409
>>2495146
Это говно теперь и не без комиссий в сбере. ЛОЛ
Аноним 23/06/26 Втр 19:43:30 2495150 410
>>2495141
Они дают бичам кредит под 60-70%. А риски хотятскинутьна тебя, в случае если не выплаты происходят. А если происходят, то они получают чуть ниже доходность, но с условием, что в случае реализации риска долговые обязательства оказываются на тебе, а они свои деньги уже получили.
Аноним 23/06/26 Втр 19:45:46 2495151 411
>>2495150
Какой вообще в этом смысл, когда есть фонды денежного рынка? Кабан настолько ахуел от наглости?
Аноним 23/06/26 Втр 19:48:26 2495152 412
>>2495151
ты посмотри устав ОАО зеленый банк
сколько сроков там у председателя прописано и сколько нынешний сидит? ДУМОЙ
Аноним 23/06/26 Втр 19:48:56 2495153 413
Аноним 23/06/26 Втр 19:50:01 2495154 414
>>2495151
>есть фонды денежного рынка
Они дают ниже ключа
Аноним 23/06/26 Втр 19:53:41 2495155 415
>>2495118
Это ты тупой. Забрать вклады легко. Замораживает их, не даёшь снять, не платишь проценты. А кредиты не обнуляешь. По ним также требуешб платить проценты или изымаешь залоги.
Аноним 23/06/26 Втр 19:55:24 2495157 416
>>2495154
Так и ту написано до 15.5%, с чего ты взял что не будет 12% или 10%?
Аноним 23/06/26 Втр 19:57:34 2495158 417
>>2495145
Статистика за последние 30 лет говорит, что 9 из 10 трейдеров сливают депозит за 5 лет в ноль. Какой вывод надо сделать?
Аноним 23/06/26 Втр 19:59:52 2495159 418
>>2495158
что они просто лохи, а ты у мамы особенный.

Но вообще, если не умеешь решать тензорные уравнения, то не лезь, побреют как хомяка
Аноним 23/06/26 Втр 20:06:55 2495160 419
вчера инсайдеры всё продавали ,сегодня они всё обратно откупают, видимо знают что будет
Аноним 23/06/26 Втр 20:07:23 2495161 420
Screenshot20260[...].jpg 676Кб, 910x1525
910x1525
Screenshot20260[...].jpg 290Кб, 1080x562
1080x562
Получилось! Спасибо, грок!
Аноним 23/06/26 Втр 20:09:17 2495162 421
>>2495158
Да, я слышал об этом.
Как думаешь, процент обнулившихся был бы меньше, если бы люди не лудили на фьючах газа и не торговали с плечами?


>>2495159
Почему именно тензорные уравнения, анон?
Аноним 23/06/26 Втр 20:09:42 2495163 422
>>2495159
>не умеешь решать тензорные уравнения
Чет визгнул с этого. Я в 17 году видел, как челики из одной конфы участвовали в ico и некоторые из них например засылали не на тот адрес бабки или ставили слишком низкий газ в транзе. Или скипали сейл соланы на коинлисте, т.к была медвежка. Т.е проёбывали там где проебать буквально невозможно. У меня таких примеров масса.
Так же есть примеры долгожителей, которые вопреки всему стали долларовыми миллионерами и даже на медвежке зарабатывали. Или зарабатывали там где невозможно было заработать. Например чел просонулся за час до листинга трамп коина и залетел на 100к туда, даже не задумываясь.
Тут дело исключительно в судьбе и в твоих врожденных лимитах на владение материальными благами и удачей.
Аноним 23/06/26 Втр 20:12:25 2495164 423
Всё заработали а я нет .
Аноним 23/06/26 Втр 20:24:26 2495165 424
1782235465794.jpg 36Кб, 1080x317
1080x317
>>2495078
Сегодня прям достойный день, а то вчера выебали и высушили. Сегодня полегче уже.
Аноним 23/06/26 Втр 20:27:34 2495166 425
>>2495001
Я половину сейчас влошил - и дальше включаю неукоснительного степана,
половину оставил вкладироваться до сентября - и там видно будет.
Аноним 23/06/26 Втр 20:33:28 2495167 426
>>2495036
Мне тоже в последнее время череп жмет, подумываю сменить на frutiger aero, глаза обновить, жопак опять же трещину дал, да там всю мочеполовую менять надо, сейчас присматриваю хороший конский.
Аноним 23/06/26 Втр 20:35:13 2495168 427
Что-то роснефть сегодня мало прибавляет, почему не +10%?
Аноним 23/06/26 Втр 20:35:29 2495169 428
Аккккация газпрома, или коробка доширака?
Аноним 23/06/26 Втр 20:40:41 2495170 429
>>2495162
Я не тот анчоус, но скажу, что динамические системы можно представить как ортогональные пространства, которые друг с другом взаимодействуют. И цена это один из параметров этой системы взаимодействий. Но это не работает на моексе.
Аноним 23/06/26 Втр 20:45:53 2495171 430
>>2495107
Ну сам-то подумой.

Нефть и газ лишние. Время нефти в принципе прошло.
Машиностроение в п-ше это сам понимаешь кек.
Металлургия - ебнутым нужно быть.
Строительство - поехавший.
Энергетика - одно сомнительное ИнтерРАО с дивидендами но без роста.
IT и телеком - 9000% мусор, просто попильщики-дегенераты.

Итого потенциально нормальных акций у тебя лишь 10%
И то с таким багажом вангую у тебя там вместо Сбера ВТБ ебаный ололо.

Зато нет ретейла,
нет медицины,
нет полюса
и т. д.

Ну то есть ты любой портфель любого блоггера возьми, там конечно от старой жизни очень много Лукойла осталось, но вообще-то на первом месте Сбер.
А это вот у тебя хуйня какая-то, залупа.
Аноним 23/06/26 Втр 20:49:15 2495172 431
>>2495111
С "разными юрисдикциями" ты в принципе не окажешься на моексе, а будешь успешно управлять миром из Молдавии. Нас вообще никак не касается эта твоя кукаретическая теория, мы здесь прокаженные сидим.
Аноним 23/06/26 Втр 21:04:12 2495173 432
178051003535908[...].jpg 100Кб, 600x400
600x400
Аноним 23/06/26 Втр 21:19:04 2495174 433
>>2495173
Я о том и говорю, я не узбек, я не вышел расой, мне никто никогда ничего просто так не даст, я всю жизнь сосу и конца этому нет, потому что я родился в говне. Любая, абсолютно ебано любая страна мира лучше для рождения, представь ты родился в Мозамбике, всё, заебись у тебя родной португальский, тебя ждут хочешь в Бразилии, хочешь в евросовке, торгуй где хочешь и чем хочешь. Я же - изгой планеты, блохастый отброс, абортивный материал, я нигде ни для чего не нужен, и более того, меня хотят уничтожить. Все, от гопа до бабы сраки, от пиздюка до мента. Меня все ненавидят и гонят.

И ты меня дразнишь Узбекистаном. Ты не поверишь, но я был в Узбекистане, это на удивление прекрасная страна в стиле Windows Vista, там можно жить, единственное летом есть два месяца жары, когда можно реально крякнуть, но в остальном заебись. Ну и жаль что моря нет, очень не хватает воды, была бы вода, было бы всё. Там наделали конечно водохранилищ и всем показывают смотрите водохранилища, но как бы да. И вот я был бы счастли был бы быть узбеком. Но хуй мне в рот как всегда, ебать меня в сраку, не трави душу вообщем.
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:05 2495175 434
Я даже терминал уже не открываю, мне просто больно.
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:19 2495176 435
ну а чому тогда не во фридоме отрыть счёт и покупать весь мир через VT или аналог
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:49 2495177 436
image.png 36Кб, 796x615
796x615
2300 бедроковый уровень, ниже не пробьёт уже. Дальше рост.
Аноним 23/06/26 Втр 21:31:40 2495178 437
Аноним 23/06/26 Втр 21:34:17 2495179 438
>>2495178
какой смысл в этих астрологических гаданиях над графикам, линии какие-то рисуют, стрелочки
Аноним 23/06/26 Втр 21:38:30 2495180 439
>>2495179
Когда жопа в игре, ты размышляешь, как дальше действовать, по существу, а не в режиме кудах скучно. И графики приобретают значение.
Аноним 23/06/26 Втр 21:41:24 2495181 440
image 301Кб, 1080x1315
1080x1315
>>2495146
Почему тебе не все равно? Фонд математически обречён расти на дистанции. Иное просто невозможно.
Аноним 23/06/26 Втр 21:41:49 2495182 441
>>2494576
-7%, мину чуть больше 30к по портфелю. Деньги закончились, докупить ничего не могу
Аноним 23/06/26 Втр 21:50:37 2495183 442
image.png 740Кб, 700x525
700x525
Ну че, успели закупиться на вчерашних хаях? Завтра продолжим охоту. Всех вчерашних бычков отправили на забой, пришло время охоты на медведя
Аноним 23/06/26 Втр 21:52:54 2495184 443
Аноним 23/06/26 Втр 21:54:39 2495186 444
>>2495184
Уважаемые партнеры обкешились, можно дальше наращивать денежную массу для второго раунда.
Аноним 23/06/26 Втр 22:05:47 2495188 445
Мамонтизирован by NASDAQ
Аноним 23/06/26 Втр 22:51:33 2495189 446
>>2495170
Работают, просто характер пространства другой. Условно, ты ищешь не эффективность из корреляции двух схожих активов (кола и пепси), а у нас нужно искать корреляции между похожими руководителями. Есть аналитические отделы, которые ортогональные пространства рассматривают в этом контексте и отчёты готовят.
Аноним 23/06/26 Втр 22:54:46 2495190 447
>>2495177
Жду сентября, когда ниже 2к пробъёт и захожу на всю котлету.
Аноним 23/06/26 Втр 22:56:43 2495191 448
image.png 26Кб, 453x243
453x243
>>2495190
>захожу на всю котлету
Молодец!
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:05 2495192 449
Представьте себе пенсионерку, которая хранит сейчас свои деньги на вкладе и даже не знает какие событие разворочаются на фронте фондового рынка. Главное чтобы гипотетический сын такой выдуманной мной пенсионерки не решил отнять и вложить все её деньги в отечественную экономику
Аноним 23/06/26 Втр 23:01:00 2495193 450
>>2495190
Показывай шорт, а то с забора пиздеть все мастера.
Аноним 23/06/26 Втр 23:11:43 2495194 451
Ну что там, отскок?
Аноним 23/06/26 Втр 23:34:19 2495195 452
>>2495194
OTSCOCK! SOSONY, OSTCOCK! GAYNIGGAGANGBANG!
Аноним 23/06/26 Втр 23:53:56 2495196 453
image.png 83Кб, 1438x887
1438x887
>>2495194
Нарисовали четкое дно. Кто не успел затариться тот нищих лох
Это был исторический шанс а вы его просрали
Аноним 24/06/26 Срд 00:06:27 2495197 454
>>2495194
Немножечко упали на ничего не происходит, к концу недели закрепимся по 2000 ну а дальше сплошь рекорды. Жаль тех кто закупился
Аноним 24/06/26 Срд 00:17:48 2495198 455
Закупаться ли спермабанком сейчас или после дивидендов?
Аноним 24/06/26 Срд 00:19:03 2495199 456
>>2495198
подожди чучуть, когда до хаёв дойдёт, тогда можешь смело закупаться на всё
Аноним 24/06/26 Срд 00:21:46 2495200 457
1000014590.jpg 1068Кб, 2048x1322
2048x1322
Что у американцев случилось? Моекс за собой потащил?
Аноним 24/06/26 Срд 00:32:06 2495201 458
>>2495200
Продали свои портфели и побежали на моекс закупаться пока он на лоях
Аноним 24/06/26 Срд 00:40:08 2495202 459
>>2495200
На смартлабе пишут что у кипоперов тоже биржа рухнумила. Я сам не слежу, т.к. патриот и инвестирую только в моекс, кроме того мне все равно недоступно, так что за что купил за то и продаю.
Аноним 24/06/26 Срд 00:59:39 2495206 460
>>2495200
Начался долгажданным лопнум и пукнум иишного пузыря
Аноним 24/06/26 Срд 02:13:13 2495215 461
>>2495208
Ну я покупал и покупаю уже 5 лет.сидя в Москве, дальше то что хуесос нищий?
Аноним 24/06/26 Срд 07:07:00 2495220 462
Сегодня все жёстко покупаем.
Аноним 24/06/26 Срд 07:39:18 2495222 463
А дивов трансухи не будет?
Аноним 24/06/26 Срд 07:43:19 2495223 464
Кала нет.
Аноним 24/06/26 Срд 07:51:43 2495224 465
image 205Кб, 616x640
616x640
image 191Кб, 502x545
502x545
⚡Севастополь обесточило
Аноним 24/06/26 Срд 08:04:57 2495225 466
>>2495196
>четкое дно
Будет, когда биржу на месяц отключат.
Аноним 24/06/26 Срд 08:12:12 2495226 467
>>2495224
В чем она не права? Через 5-10 лет все забудут что она вообще пизданула кроме пару шизов.
Ебанутая, сказала сразу через лет 50
Аноним 24/06/26 Срд 08:16:33 2495227 468
>>2495225
Ну, как сказать... По всей видимости, ананас прав, моекс собрался на 2560 (при условии, отсутствия очередных чёрных лебедей)
Аноним 24/06/26 Срд 08:17:34 2495228 469
Новый день - новое отжатие.

>Ээх... похоже, еще одни миноритарии могут стать невольными участниками большой истории по деприватизации.

>Арбитражный суд Забайкальского края принял к рассмотрению иск заместителя прокурора Забайкальского края в интересах Российской Федерации об истребовании в пользу государства... 100% акций ПАО «Нефтемаркет».

>Да-да, именно 100% акций.

>Из определения суда следует, что прокуратура требует вернуть акции общества в собственность Российской Федерации..

>Для миноритариев (около 700 человек) каждая такая история означает период серьезной неопределенности.

>👀 Будем внимательно следить за развитием дела № А78-5725/2026.

>Похоже, список компаний, акции которых могут оказаться в центре деприватизационных споров, продолжает пополняться.

>А у миноритариев ПАО «Нефтемаркет» начинается очередной сезон повышенной турбулентности.
Аноним 24/06/26 Срд 08:23:45 2495230 470
16128145327470.gif 1955Кб, 300x300
300x300
>>2495227
>моекс собрался на 2560
Прокурору расскажешь, куда там у тебя кто собрался.
Аноним 24/06/26 Срд 08:26:30 2495231 471
>>2495226
Права во всем ибо пиздобольством делает деньги.
Она указала на перспективу. А она дело переменчивое.
Аноним 24/06/26 Срд 08:33:08 2495233 472
Screenshot20260[...].jpg 55Кб, 1080x469
1080x469
>>2495230
Скептик? молодцом! Вот, смотри, если SMLT закрепится на 330, следующей остановкой будет 380 и 420 соответственно. С утра, на своих мыслях, взял по 319, думайте сами, решайте сами.
Аноним 24/06/26 Срд 08:38:00 2495234 473
>>2495233
>следующей остановкой будет 380 и 420 соответственно
Да ладно?
Аноним 24/06/26 Срд 08:43:56 2495235 474
>>2495234
Я же говорю, я твою логику прекрасно понимаю... если ты бежишь марафон, то, можешь пробежать отметку в 1 км, 2 км и 3 соответственно... Отсюда, твоё пренебрежение, мол это очевидно... А ещё, как вариант, ты в шорте🤔
Аноним 24/06/26 Срд 08:44:07 2495236 475
>>2495200
>Что у американцев случилось?
Какие-то проблемы у корейского производителя памяти и он за собой потянул срыночек. Еще сегодня в 11 вечера выйдет отчет от микрона который твёрдо и четко определит лопнет сейчас или не сейчас. Уверен микрону выгодно лутать бабки и они пока не будут писать плохое.
Аноним 24/06/26 Срд 09:21:18 2495237 476
image.png 74Кб, 1438x887
1438x887
Почему так?
Аноним 24/06/26 Срд 09:30:06 2495239 477
ТАК ЛОПНЕТ ПУЗЫРЬ ИЛИ НЕТ? ДАЙТЕ МНЕ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ С ОБОСНОВАНИЕМ.
Аноним 24/06/26 Срд 09:37:28 2495240 478
Аноним 24/06/26 Срд 09:40:15 2495241 479
image.png 94Кб, 930x468
930x468
> Зарубежных инвесторов привлекает сохраняющаяся высокая доходность рублевых инструментов на фоне жесткой денежно-кредитной политики. «Российские облигации имеют не так много альтернатив в вопросе сопоставимых рисков и доходности для инвесторов из дружественных юрисдикций»,— отмечает и гендиректор «Тринфико» Илья Прохоров.
> Как указывает стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов, из-за укрепления рубля увеличивается итоговая доходность вложений при конвертации прибыли в иностранную валюту.

Не ГКО, повторяю, совсем не ГКО.
Аноним 24/06/26 Срд 09:41:20 2495242 480
image.png 889Кб, 1024x559
1024x559
Помоекс перестанет существовать в ближайшее время
Аноним 24/06/26 Срд 09:41:55 2495243 481
177147663593320[...].jpg 200Кб, 787x802
787x802
Анонасы, выдайте базу по покупке Xstocks, в телеге к примеру, на сколько это безопасно, и по пополнением через p2p (вроде как могут легко кинуть на шекели)
Аноним 24/06/26 Срд 09:43:56 2495244 482
>>2495243
Наёб лудиков. Телега морозит счета только так просто так.
Аноним 24/06/26 Срд 09:55:48 2495245 483
>>2495241
>Иностранные
Получается это защитный актив?
Аноним 24/06/26 Срд 10:07:37 2495247 484
Опять у истеричек тряска
Аноним 24/06/26 Срд 10:11:24 2495248 485
>>2495243
>Xstocks, в телеге
Бля, это тред про инвестиции, чел. Тут серьезные люди. Я например мультимиллионер. Какая телега, какой иксстокс, не позорься.
Аноним 24/06/26 Срд 10:14:46 2495249 486
>>2495245
Я не понял ,что ты хотел сказать.
Аноним 24/06/26 Срд 10:20:11 2495250 487
>>2495249
>Я не понял ,что ты хотел сказать.
Для моексного НПС это норма
Аноним 24/06/26 Срд 10:25:42 2495251 488
>>2495239
Ты думаешь что типа он лопнет, и наждак за день сделает -40%.
Будет медленной сползание с отскоками в течении многих месяцев.
Но кол-во IPO криптопараш говорит, что у пациента финальная стадия. Сейчас последние обкешатся об дебилов, и начнется погружение наждака в пизду.
Аноним 24/06/26 Срд 10:26:49 2495252 489
>>2495251
бля, ии параш. Очепятался.
Аноним 24/06/26 Срд 10:27:04 2495253 490
Интересно, как девал будет выглядеть, учитывая, что DXY идет на 109, а евро к баксу на 0.9.
Аноним 24/06/26 Срд 10:30:23 2495254 491
торговый тезис на неделю:
любой отскок это возможность набрать шорт
Аноним 24/06/26 Срд 10:39:30 2495256 492
Screenshot20260[...].jpg 30Кб, 207x733
207x733
Что то я не вижу особой разницы между инвестициями в крипту и помоекс.
Аноним 24/06/26 Срд 10:54:33 2495257 493
IMG6554.jpeg 198Кб, 1179x946
1179x946
Свидетели помоексной сракеты, шо с ебалом?
Аноним 24/06/26 Срд 10:55:39 2495258 494
Аноним 24/06/26 Срд 10:57:13 2495259 495
Инвесторы, а какого хера?
Аноним 24/06/26 Срд 11:03:59 2495260 496
OXXXYCODONE ft [...].mp4 3453Кб, 640x360, 00:02:49
640x360
купившим дно в облигациях — второе дно в подарок, как по инвестировали?
Аноним 24/06/26 Срд 11:06:30 2495261 497
2300 это потолок ребят. Все что выше этой отметки это не ВКУСНО, нет, а ДОРОГО. Если вы вчера покупали, то вы не прошли тест на интелект, но это не ваша вина.
Аноним 24/06/26 Срд 11:10:08 2495263 498
Не смешно ваши хаханьки про ракеты читать, ебланы. Страна катится сами видите куда, Моекс за ней. Без шуток вам говорю, продавайте пока еще хоть что то можете получить. Вы сейчас как держатели совковых облигаций в 89 году.
Аноним 24/06/26 Срд 11:12:04 2495264 499
А че не смеетесь? Там на новую высоту отрицательно укрепляется
Аноним 24/06/26 Срд 11:14:37 2495265 500
>>2495263
Схуяли акции продавать? Даже если и рухнум, то акции отрастут потом, а вот все остальное сгорит. Сколько там сбер в 1998 году стоил?
Аноним 24/06/26 Срд 11:15:02 2495266 501
Удерживаем какашечку, все будет хорошо.
Аноним 24/06/26 Срд 11:23:09 2495267 502
>>2495258
Посрать, но обосрался, упал мордой в говно и лежит обессиливший от обезвоживания. Я писал вам уже раньше.
Аноним 24/06/26 Срд 11:27:07 2495268 503
>>2495264
Отлично! Продаëм фонды и закупаемся по вкуснейшим ценам!
Аноним 24/06/26 Срд 11:27:09 2495269 504
>>2495260
ВДОшки полностью отросли обратно.
Аноним 24/06/26 Срд 11:27:27 2495270 505
>>2495237
Дурачков развели на закуп от очередного уровня.
Идем то на 900.
Аноним 24/06/26 Срд 11:30:16 2495271 506
Где там этот хер, у которого 2700 2600 2500 2400 2300 непробиваемый уровень и ниже уже неизбежно невозможно?
Аноним 24/06/26 Срд 11:33:03 2495272 507
Screenshot 2026[...].png 199Кб, 3310x868
3310x868
>>2495271

611 - железобетонный, урановый, колдунский уровень, непотопляемый и непрошибаемый. Твердо и четко
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:59 2495273 508
>>2495271
Ниже ноля точно не будет бротишанус не ставлю.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:58 2495274 509
Больно...
Аноним 24/06/26 Срд 11:47:04 2495275 510
Как стать православным, если евреем не получилося
Аноним 24/06/26 Срд 11:55:51 2495276 511
>>2495271
Тебя затролили, лох
Аноним 24/06/26 Срд 11:58:28 2495277 512
image.png 77Кб, 1438x887
1438x887
>>2495271
А что сейчас ниже 2300 что ли? Закрепились уверенно на 2300. Не падает ниже.
Аноним 24/06/26 Срд 11:59:31 2495278 513
>>2495275
МОЭКС - это как церковь. Ты отдаёшь туда деньги, чтобы спастись!
Аноним 24/06/26 Срд 11:59:52 2495279 514
Аноним 24/06/26 Срд 12:12:56 2495282 515
>>2495278
От грехопадения в алчность!
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:58 2495283 516
>>2495282
Да, кто вчера закупился сейчас неистово молятся.
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:05 2495284 517
Ебнутые сидят из-за циферок трясутся в период 3й мировой
Аноним 24/06/26 Срд 12:29:36 2495286 518
>>2495284
>в период 3й мировой
Жаль что о ней не знают дети абрамовича которые поголовно живут в англии.
Аноним 24/06/26 Срд 12:35:47 2495288 519
black swan pepe[...].jpg 6Кб, 230x219
230x219
ДЕФОЛТ В АВГУСТЕ ПО ОФЗ
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:10 2495289 520
>>2495253
Не будет , еврохрень торгуется в коридоре 1,15+-0,02 (доллар + 15% трампыньские тарифы для ЕС). Ниже не дадут упасть только если тарифы отменят. Индекс доллара фиктивная хуета.
Аноним 24/06/26 Срд 12:42:44 2495290 521
>С 1 июля срок семейной ипотеки сократят с 30 до 15 лет
>После этого ставка поднимется до рыночного уровня — её будут считать по формуле «ключевая ставка + 2%», что сейчас составило бы 16,5%.
Чойта, похороны застроев в прямом эфире?
Негры, вносите гроб!
Аноним 24/06/26 Срд 12:44:54 2495292 522
image.png 76Кб, 1792x633
1792x633
>>2495289
Будет, уже в процессе.
Аноним 24/06/26 Срд 12:48:14 2495293 523
Funeral.jpg 276Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 24/06/26 Срд 12:49:24 2495294 524
Дефицит топлица

Евротранс — заправка

Значит у евротранса будут сверх прибыли, он сможет быстро погасить долг

Значит нужно покупать ЕТ в долгосрок
Аноним 24/06/26 Срд 12:51:10 2495295 525
>>2495294
Так дефицит - это когда его мало, а скоро вообще не будет. Бананами торговать будет?
Аноним 24/06/26 Срд 12:51:59 2495296 526
>>2495294
И бананы мега рентабельные считай
Аноним 24/06/26 Срд 12:52:39 2495297 527
>>2495271
В сентябре ниже 2к пробъём, поэтому я бы придержал покупки до более вкусных цен, а пока котлетку готовить на вкладике
Аноним 24/06/26 Срд 12:53:32 2495298 528
>>2495263
Эльвира четко дала понять, что государству поебать на помоекс. Собственно все верно, по западному подобию создали какие то пирамиды, назвали их акциями, схуяли они имеют какое то отношение в системе. Вон там юбисофт когда-то улетел под ноль, контора перестала существовать? Нет, просто акционеров кинули к хуям и до свидания. Если все выйдут из помоекса, будет тоже самое - нихуя не изменится, кроме кинутых акционеров, которые будут считать что им кто то что то должен. Все понци схемы ака пирамиды существуют по одному принципу. Поэтому капитал нужно измерять в реальных величинах, а не цифрах на экране.
Аноним 24/06/26 Срд 12:53:42 2495299 529
>>2495295
У них же там ёбазапасы.
Аноним 24/06/26 Срд 12:57:13 2495300 530
Аноним 24/06/26 Срд 12:57:43 2495301 531
>>2495286
Когда было не так?
Батраки это просто урожай, наше дело страдать и утилизироваться. Настало время жатвы, гаввах будет выжат до капли.
Аноним 24/06/26 Срд 12:58:21 2495302 532
>>2495295
Ты цены не Бананы видел? Неиронично банановая плантация ЕТ может оказаться прибыльный остального бизнеса и сможет всё предприятие вытянуть. Как старлинк внутри спайсухи
Аноним 24/06/26 Срд 12:59:54 2495303 533
>>2495300
Ставлю. А ты ставишь что ниже 2к НЕ БУ ДЕТ, твёрдо и чётко?
Аноним 24/06/26 Срд 13:02:34 2495304 534
>>2495298
> имеют какое то отношение в системе
Имеют. Фонда - это отражение намерений инвестирования в бизнес страны, его привлекательность. Бизнес в России сегодня имеет вид старой немытой спиздозной потаскухи. Ну, кому-то и такое заходит.
Аноним 24/06/26 Срд 13:02:49 2495305 535
>>2495303
Я прогнозов не делаю. Жди сентября, будем твоё очко на купоны разбирать, если не упадёт.
Аноним 24/06/26 Срд 13:07:38 2495306 536
>>2495297
>В сентябре ниже 2к пробъём
Мне кажется, если братушки не будут сбавлять темпы бавовны, вы 2К пробьёте через месяц. У вас не просто чёрный август будет, а самый чёрный в мире. Закупайтесь генераторами, глупцы.
Аноним 24/06/26 Срд 13:15:14 2495307 537
ЛУЧОК ПОМОЕКС.jpg 762Кб, 1152x864
1152x864
ЛУЧОК СЛАДЕНЬКИЙ ПО 3000
Аноним 24/06/26 Срд 13:18:59 2495308 538
>>2495297
>В сентябре ниже 2к пробъём
))) мы такими темпами 2к в пятницу пробьем
Аноним 24/06/26 Срд 13:19:14 2495309 539
>>2495306
как ты ими пользоваться собрался без топлива? пиздец
Солнечные батареи и ветряки + батарее и инвертор ЭТО НАШЕ ВСЕ
Аноним 24/06/26 Срд 13:19:29 2495310 540
>>2495257
Так хорошо же, можно купить подешевле.
Меня бы напрягло, если бы было по 4000.
Тыж когда в магазин приходишь высоким ценам не радуешься?
Аноним 24/06/26 Срд 13:19:50 2495311 541
Аноним 24/06/26 Срд 13:24:35 2495312 542
>>2495271
Чувак это был просто рофл чего ты агришься
Аноним 24/06/26 Срд 13:26:22 2495313 543
Моекс падает потому что в Россию уже не верят.
Все просто.
Аноним 24/06/26 Срд 13:27:57 2495314 544
>>2495313
База
Я же говорил - мы живем в СССР 89 года.
Еще не рухнум но уже все все видят.
Аноним 24/06/26 Срд 13:30:15 2495315 545
Вот мой топ товаров, на который к концу года взлетит спрос:
- свечи
- спички
- генераторы (особенно мощные, чтобы питать весь дом и брать за это плату).
- кони
- сани
- крупы/макароны
- соль
- чай
- сахар
- сухофрукты
- туалетная бумага
- вода в канистрах
- фильтры для воды
- топливо всех сортов (солярка, бенз, керосин)
- спирт
- бинты
- конфеты-сосалки (долго хранятся)
- консервы
- ножи/топоры/лопаты/пилы/гвозди
Аноним 24/06/26 Срд 13:30:50 2495316 546
>>2495306
>Закупайтесь генераторами
Как же я проигрываю с этих манек. вы реально думаете что бпла как то повредит электростанцию? в россии ебанутая энерогосистема с кучей генерирующих мощностей завязанных в кольца, не говоря уж что даже самой захолустной тэц попуки дрона совершенно не страшны. единственное по ору могут въебать и свет отключат на пару часов, хотя скорее всего если не в глухом пгт живешь то просто моргнет в сети и всё.
даже мы хохлам ебя их сетку уже 4 года не смогли вырубить ее, никаких блекаутов у бытовых потребителей не было, свет в квартирах был каждые сутки.
Аноним 24/06/26 Срд 13:33:32 2495318 547
>>2495306
>У вас
Сам то чьих будешь, пиггер?
Аноним 24/06/26 Срд 13:34:17 2495319 548
>>2495315
И чё ты продавать будешь в конце года? Ты типа хоз маг?
Аноним 24/06/26 Срд 13:34:41 2495320 549
>>2495316
Пчел, тебе я буду отпускать электроэнергию по специальному тарифу - за глубокий горловой минет. Свет у тебя будет пока мой кок на КД.
Аноним 24/06/26 Срд 13:35:19 2495321 550
никому не верю [...].mp4 1151Кб, 1280x720, 00:00:04
1280x720
Аноним 24/06/26 Срд 13:35:39 2495322 551
>>2495320
Хрюкай, свынья, хрюкай
Аноним 24/06/26 Срд 13:35:54 2495323 552
YmvORdsljXE.jpg 385Кб, 1200x928
1200x928
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:15 2495324 553
>>2495316
Я по этому и желаю очень купить Интер рао по рупписят, много.
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:17 2495325 554
>>2495316
Ну да кстати спасибо совку за единую систему. Мощности электроэнергии с дальнего востока по ней можно направить аж в питер
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:25 2495326 555
>>2495320
Это пересказ твоего опыта прошедшей зимы?
Аноним 24/06/26 Срд 13:45:29 2495328 556
Начинается кризис госдолга — Минфин впервые за 2 года отменил запланированный (на сегодня) аукцион по размещению облигаций федерального займа из-за боязни, что покупатели не захотят покупать бумаги Российской Федерации по тем ставкам, которые считает приемлемыми сам Минфин.

А повышать сейчас доходность по гособлигациям — значит, признаваться в том, что снижение ключевой ставки «воскресшей» Набиуллиной это просто блеф. Страна на пороге инфляционного цунами, которое потребует от Правительства повышать доходность ОФЗ, а не снижать её. Финансовые власти загнали себя в ловушку.

В прошлый раз аукцион отменяли в ситуации, когда реальная (а не нарисованная Росстатом) инфляция в годовом выражении подбиралась к 30%. 29 мая 2024 года Минфин отменил аукционы по размещению ОФЗ из-за «повышенной волатильности рынка» и для содействия стабилизации ситуации. 5 июня 2024 года аукцион не проводился по той же причине. Вскоре после этого начался цикл повышения ставки с 16% (примерно того же уровня, что и сейчас) до 21%. Очевидно, что и сейчас должен начаться аналогичный цикл, но кто позволит это Набиуллиной после всех жертв, принесенных реальным сектором экономики на монетарный алтарь?

ДЕФОЛТ ОФЗ
Аноним 24/06/26 Срд 13:46:10 2495329 557
>>2495325
Совок под ядерку ее проектировал, а тут сраной пукалкой, которая максимум грузовик разъебать может, пугают. И ведь долбоебы наслушаются ципсню и обложатся своими батареями и будут сидеть как дебилы с ними в обнимку. а могли бы в моекс инвестировать а не тратить на говно которое потом под кроватью пылиться будет.
Аноним 24/06/26 Срд 13:49:02 2495330 558
>>2495316
>вы реально думаете что бпла как то повредит электростанцию
Включи первый канал и прочитай то что вчера случилось. Реально думаете, вчера реально произошло
>>2495328
>реальная
Пиши это в следующий раз сразу, чтобы тебя можно было сразу нахуй послать далбоеб
Аноним 24/06/26 Срд 13:49:05 2495331 559
>>2495239
Лопнет.
>>2495315
Зачем туалетная бумага когда канализации нет?
Аноним 24/06/26 Срд 13:49:29 2495332 560
>>2495316
> Как же я проигрываю с этих манек. вы реально думаете что бпла как то повредит АЗС? в россии ебанутый ТЭК с кучей производящих мощностей...
Аноним 24/06/26 Срд 13:51:54 2495333 561
>>2495329
ты прост московский блэкаут не застал, когда пизданула всего одна подстанция.
Аноним 24/06/26 Срд 13:52:16 2495334 562
🏫 Сложный выбор! Представьте, что вы снова в школе, на уроке физики. Перед вами три сообщающихся сосуда. Учитель наливает в один сосуд воду и в других тоже становится больше воды. Это наглядно показывает вам взаимосвязи и влияние одних процессов на другие.

🔄 Визуализируйте: перед вами три взаимосвязанных сосуда: в одном — ключевая ставка ЦБ РФ (сейчас 14,25%), в другом курс доллара (сейчас около 75 и ползёт вверх), а в третьем инфляция (сейчас 5,6%). Фон: экспортно-ориентированная экономика, СВО, санкции, на депозитах россиян около ₽67 трлн, низкая безработица и остывшая экономика на пороге рецессии. А ну и перебои с топливом.

🎲 А теперь вам нужно принять решение, что делать с этими грёбаными сосудами. У вас три варианта:

1️⃣ Девальвация рубля. Доллар по 100. Бюджету нужны деньги. Ослабишь рубль — экспортёры в рублях заработают больше, в бюджет налогов больше пойдёт. Но импорт тут же подорожает, инфляция резко подскочит вверх. Всё, что завязано на импорте — техника, стройматериалы, лекарства — начнёт дорожать. Опять 25 (это я про реальную инфляцию в %). Народ начнёт бежать менять рубли на что угодно — валюту, золото, квартиры. А ведь с инфляцией и боролись последние годы.

🔹 Выигрывают: экспортеры, бюджет, должники с фиксированными рублевыми кредитами

🔸 Проигрывают: население с рублевыми сбережениями (а это до хрена народу!), импортеры

2️⃣ Снижение ключевой ставки. Допустим, ускоренное — не по 0,25 п.п. за заседание, как сейчас, а сразу до 12% до конца года. Бизнесу стало легче, ипотека — доступнее, да и спрос на жильё оживится. Но деньги с депозитов утекают. Либо на потребление, либо снова в валюту, золото, недвижимость. А значит, инфляция снова подскочит. И это при том, что её и так подпирает т.н. «топливный кризис». Так еще и курс доллара полезет вверх! Больше инфляции.

🔹 Выигрывают: застройщики, риэлторы, производственные компании с кредитами, заемщики

🔸 Проигрывают: банки, население с рублевыми сбережениями (а это до хрена народу!), люди с фиксированными доходами

3️⃣ «Комбо»: и рубль девальвировали, и ставку снизили. Вот тут начнётся самое интересное. Цены на всё летят вверх. Валюту, золотишко и м2 сметают с рынка, как горячие пирожки, пока не остыло. Тоже беда.

🔹 Выигрывают: экспортеры, рублевые должники

🔸 Проигрывают: практически все остальные

🤔 И таки что же делать в этих условиях!? Вот что бы вы выбрали? Вообразите, что вы Силуанов или Набиуллина!

☑️ Тут в принципе действовать следует очень медленно, осторожно смотря на эффект от моих осторожных действий, потому что так много всего вокруг, около и внутри и «хрен его знает, что будет». В общем без резких движений. В реальности власти часто вынуждены действовать быстро из-за внешнего давления… Но что и как будет реализовано, кого «отдадут на заклание» пока точно не известно.

📆 Зато точно известно, что менее чем через месяц наступит август, а в августе в России происходят всякие неприятные макроэкономические события. В этом году к традиционному набору добавляется топливный кризис, пик сезонного спроса по которому приходится как раз на август-сентябрь.

⚠️ Дисклеймер: я не макроэкономист и вообще не экономист, я всего лишь главный, лучший и скромный специалист по инвестициям в недвижимость в России — не более того.
Аноним 24/06/26 Срд 13:55:33 2495335 563
>>2495330
>Включи первый канал и прочитай то что вчера случилось.
Нихуя не случилось. если ты про крым то там своя специфика, они хуево интегерированы в российскую сеть. те кто живет в глубине россии, никогда не выходил из ее состава, глубоко встроен в единую сеть тем похую на разъеб местной станции, им мгновенно с соседних областей электричество пригонят, пока своя на ремонте.
Аноним 24/06/26 Срд 13:57:05 2495336 564
>>2495328
Ахахахахаха
Ну крысы как обычно, лишь бы негатив срать.

Сняли лимиты на долг - ряяяя дефолт офз
Не стали наращивать долг - ряяяяя дефолт офз

Ахахахахах
Аноним 24/06/26 Срд 13:57:17 2495337 565
1782298637026.jpg 1041Кб, 1272x2097
1272x2097
Аноним 24/06/26 Срд 13:57:22 2495338 566
1782298640972.jpg 153Кб, 1280x985
1280x985
1782298640981.jpg 95Кб, 660x1280
660x1280
1782298640986.jpg 66Кб, 820x518
820x518
Как же проорал с рекомендаций в приложении)
Где там пердикс инвестировавший в покорение галактик на космических кораблях. Ты здесь? Не пропадай. Хочу твое лицо увидеть.
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:31 2495340 567
>>2495335
>похую
А электричество исчезло там почему?
Чел, твои сказки слушать смешно же. Нахуй их поддерживают в рабочем состоянии, электросети в смысле, если они избыточны. Типа надо 5ггват энергии а давайте 20ебанем а что а вдруг. Лишнюю тонну угля и газа спалим, похуй воздух нагреем. Так чтоли?
Очевидно что лишнее сразу выключают и не используется и за столько лет, электроэнергия генерируется с небольшим избытком тип летом ради кондиционера, зимой из-за отопления, либо впритык
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:44 2495341 568
>>2495333
Ты про это что ли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_в_энергосистеме_в_Москве_(2005)
Во первых это было 20 лет назад и система прошла глубокую модернизацию.
во вторых
>в результате которой на несколько часов была отключена подача электроэнергии в нескольких районах
>на несколько часов
бида-бида. беги закупай панели свои.
Аноним 24/06/26 Срд 14:07:46 2495342 569
>>2495341
чувак, ты теоретик хуев. когда на свой шкуре почувствуешь что такое
>несколько часов была отключена подача электроэнергии
тогда и будешь пиздить.
Аноним 24/06/26 Срд 14:09:18 2495343 570
>>2495340
>А электричество исчезло там почему?
Потому что там тупик. им свои разъебали, а с матрика не подать по каким то причинам. в любом случае уже дали утром, буквально 6 часов посидели максимум. у хохлов в самые хуевые времена был режим 4 часа есть-4 часа нет. всю ночь есть. неудобно но не трагедия. смысла закупать солнечную поебень никакого нет.
Аноним 24/06/26 Срд 14:18:51 2495345 571
17313553433490.png 1141Кб, 775x1280
775x1280
Варламов дал СИГНАЛ
Нариманов дал СИГНАЛ недавно


почему ты еще не понял?
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:35 2495346 572
Screenshot 2026[...].png 104Кб, 1532x668
1532x668
Terrain! Terrain! Pull Up! Pull Up!
Аноним 24/06/26 Срд 14:22:21 2495347 573
Почему вы просто не можете шортить?
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:05 2495348 574
Куда? Че происходит-то?
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:14 2495349 575
>>2495331
>Зачем туалетная бумага когда канализации нет?
Жопа-то есть. Хотя, с учётом интенсивности ставок итт, не у всех.
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:23 2495350 576
долговые бумаги нашего противника РАСТУТ и можно ухватить облиги с 20% ГОДОВЫХ В ДОЛЛАРАХ
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:37 2495351 577
Короче все, пизда.
Аноним 24/06/26 Срд 14:27:06 2495352 578
>>2495300
Вполне можем пробить на новостей о новой волне сам знаешь чего. Ну тогда и бакс хорошо стуземунит.
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:41 2495353 579
>>2495352
>на новостей о новой волне сам знаешь чего
Не будет такой новости, сколько еще повторять
Аноним 24/06/26 Срд 14:29:08 2495354 580
sharikov.jpg 123Кб, 1181x800
1181x800
>>2495352

Очень хотелось бы, зря я что-ли в бакс закотлетился? Бакс по 150 обменяю, а потом на срыночек за гроши зайду и буду делять иксы года через 2, боярином стану
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:10 2495355 581
image 8Кб, 1243x106
1243x106
Принесите мне анона, который постоянно приносит график моэкса за последние 28 лет, который там за эти 28 лет вырос на 60000%.
>>2495351
Я же предупреждал час назад - >>2495306
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:16 2495356 582
image.png 1256Кб, 1784x968
1784x968
image.png 1389Кб, 1024x1296
1024x1296
>>2495315
Нурофен и сгущёнку забыл
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:59 2495357 583
санбой ржет.mp4 296Кб, 498x360, 00:00:02
498x360
>>2495354
>боярином стану
ахааххахаа сука сразу в голове те фанфурики "боярин" вспомнились
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:03 2495358 584
>>2495350
>20% ГОДОВЫХ В ДОЛЛАРАХ
это все выносите святых
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:22 2495359 585
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
>>2495354
Либо боярином, либо пингвином.
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:42 2495360 586
83343467831.png 430Кб, 700x777
700x777
>Банк России проанализировал доходность портфелей розничных инвесторов за три года: средний результат — 2,9% годовых.
Странно, что не в минус
Аноним 24/06/26 Срд 14:34:39 2495361 587
OXXXYCODONE ft [...].mp4 3453Кб, 640x360, 00:02:49
640x360
Аноним 24/06/26 Срд 14:34:46 2495362 588
1707555868620332.jpg 40Кб, 490x581
490x581
>>2495360
>Банк России проанализировал доходность вкладов пенсионеров за три года: средний результат — 12,9% годовых.
Аноним 24/06/26 Срд 14:35:24 2495363 589
>>2495343
>Потому что там тупик
Да ладно везде электричество есть и все остальное в достатке и избытке
Ну ладно здесь проблемы там проблемы там временные на 10 лет трудности. Там одно там другое проблема проблема косяк
Ну я понял тебя
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:37 2495364 590
178230092726208[...].jpg 683Кб, 1080x1997
1080x1997
думайте
Аноним 24/06/26 Срд 14:40:52 2495365 591
АНДРЮХА НЕ ПАНИКУЙ
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:13 2495366 592
>>2495364
это префектура китая, не удивительно
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:38 2495367 593
1782301358179.jpg 143Кб, 1216x873
1216x873
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:59 2495369 594
IMG1753.jpeg 17Кб, 400x400
400x400
АМИЛОВКУС

РАСТИРАНИЕ

ГЕНОЛИС

ГИДОПРАХ

ПРЕДСТОЯЩИЙ

ПРИДИРЧИВЫЙ

УТЮГОНИТ

ВОЛОКИТА

АИСТОТИТР

УЛУСОКОРМ

ПОЛУОСТРОВ

СЛУХОБЛИН

ЛЕССОЛИТР

ФРИЦОТЮТЯ

МАКЛЕР
Аноним 24/06/26 Срд 14:45:37 2495370 595
Кто-нибудь видел анона с мамой?
Аноним 24/06/26 Срд 14:46:54 2495371 596
>>2495370

Не дай бог мамку инсульт хватил из-за сына долбоеба. Жалко будет
Аноним 24/06/26 Срд 14:47:11 2495372 597
>>2495360
Очевидно за счет облигогоспод выплыли.
Аноним 24/06/26 Срд 14:47:38 2495373 598
>>2495154
sbmm на данный момент 15.5% годовых дает, учитывая комиссию и ежеденвную капитализацию
Аноним 24/06/26 Срд 14:48:20 2495374 599
24/06/26 Срд 14:48:56 2495375 600
>>2495371
Он ей объяснит что она долгосрочный инвестор. Всё норм.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:40 2495376 601
>>2495365
🤔 Ты как меня узнал
Аноним 24/06/26 Срд 14:50:22 2495377 602
image.png 2Кб, 50x50
50x50
Шортанул самолет, +2%. А вы все в минусах сидите, немощи.
Аноним 24/06/26 Срд 14:51:23 2495378 603
>>2495375
Не, не, интереснее, как он ей будет затирать про акции, показывая свои в данный момент.
Аноним 24/06/26 Срд 14:51:53 2495379 604
image.png 13Кб, 720x360
720x360
177902142491602[...].webm 435Кб, 670x480, 00:00:11
670x480
Нефть-то рухнум. С такой ценой у моекса нет шансов.
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:31 2495380 605
178216253794200[...].png 1445Кб, 1280x853
1280x853
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:35 2495381 606
image.png 1905Кб, 1272x2097
1272x2097
Кто там газиков затарил?
Аноним 24/06/26 Срд 14:55:12 2495382 607
>>2495379
Ну че, зашортить помоекс на всю котлету?
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:42 2495383 608
Дежурно напоминаю о скором коричневом июле и черном августе. Если вы не успели распродаться на текущих хаях - чтож, помянем.
Аноним 24/06/26 Срд 15:07:22 2495385 609
>>2495379
>Нефть-то рухнум
Дурик, это уже в цене падения моекса.
Аноним 24/06/26 Срд 15:08:28 2495386 610
>>2495377
А в абсолютных числах?
Аноним 24/06/26 Срд 15:09:54 2495387 611
>>2495355
Что упало, то вырастет.
Аноним 24/06/26 Срд 15:18:15 2495388 612
>>2495387
Покупаю русагро 😎
Аноним 24/06/26 Срд 15:36:15 2495389 613
Лучок подешевел[...].jpg 184Кб, 704x1280
704x1280
Глава «Роснефти» предложил для производителей бензина и дизтоплива «Евро-5» снять обязательные нормативы на продажи на бирже, так как там топливо покупают трейдеры, которые «максимизируют свои доходы».
Аноним 24/06/26 Срд 15:37:50 2495390 614
>>2495373
13.5 он даёт сейчас. Не песди
Аноним 24/06/26 Срд 15:40:02 2495391 615
>>2495390
так тебе же сказали годовых. в августе Эля повысит ставку до 15% чтобы инфляцию удерживать. под конец года 18-20% ставка
Аноним 24/06/26 Срд 15:40:14 2495392 616
>>2495360
А вы еще над вкладогосподами смеялись.
А тем временем, у них в феврале вклад закончился, получили 19% годовых.
Аноним 24/06/26 Срд 15:41:22 2495393 617
Ну шо, дэбилы. Говорили вам, сидите в кеше скоро кризис.
Нет блять, залезли в золото, максовскую скамину, моекс.

Необучаемые блять.
Аноним 24/06/26 Срд 15:41:52 2495394 618
>>2495391
>под конец года 18-20% ставка
Чел, помоекс тогда вообще до 700 полетит.
Аноним 24/06/26 Срд 15:42:49 2495395 619
>>2495393
А что с золотом? Я ещё с середины 10х в нем. Прекрасное вложение. В отличие от помоекса.
Аноним 24/06/26 Срд 15:44:19 2495396 620
177825186212007[...].jpg 157Кб, 1024x672
1024x672
>>2495394
нам похуй
это ваши проблемы помоэксные
тут нет рыночной экономика так зачем же рынок ваш?


БОРЬБА С ИНФЛЯЦИЕЙ ЭТО БАЗА
ваше говно это каргокульт якобы вы барены заморские
Аноним 24/06/26 Срд 15:49:09 2495397 621
>>2495395
>с середины 10х
И какой профит
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:30 2495398 622
>>2495349
Кстати, если будут перебои с поставками туалетной бумаги, то гигиенический душ спасает. Вас предупреждали, что это лучшая инвестиция
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:43 2495399 623
>>2495397
Покупал по 1150, сейчас же оно почти 4к, так что 250% сверху, думаю, ещё подрастет, гола через 3.
В среднем, получается 25% в год, где-то так.
Аноним 24/06/26 Срд 15:56:08 2495400 624
20 дефолтов за неделю или что происходит на рынке облигаций?
Аноним 24/06/26 Срд 15:57:05 2495401 625
301.77
Ещё 2 рубля и будет ниже 300
И можно заходить на всю котлету по вкуснейшим ценам...
Аноним 24/06/26 Срд 16:03:52 2495402 626
>>2495399
И чё ты не зафиксировал?
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:39 2495403 627
>>2495402
Читай последнюю часть
>думаю, ещё подрастет, года через 3.
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:51 2495404 628
1782307010922.jpg 168Кб, 1271x1727
1271x1727
Ну как от обесценивания доллара спаслись?
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:42 2495405 629
>>2495404
Пиздос.

Ну щас открыли орумз щас то уже не будут ради поддержания нефти продавать золото
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:46 2495406 630
>>2495399
>получается 25% в год, где-то так
в чем смысл? инфляция все пожрала.
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:34 2495407 631
nR19tiqVc867z3t[...].jpeg 108Кб, 1290x1386
1290x1386
У ково скока прибыли?
Аноним 24/06/26 Срд 16:20:26 2495408 632
>Принятые Госдумой поправки в Налоговый кодекс, стимулирующие обеспечение внутреннего рынка бензином, будут нейтральны для бюджета – Замглавы Минфина Алексей Сазанов

стимуляция попочек
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:29 2495409 633
>>2495398
Я недавно руки мыл, молния ударила и знаешь что произошло? В ту же секунду пропала холодная вода. На пару часов. Оказалось, что насосные станции на электричестве работают. Я, честно, не знал. Думал, что прямо с ТЭЦ давят в кран.
Аноним 24/06/26 Срд 16:22:09 2495410 634
>>2495407
-1000 рублей, купил по вкусной цене которой никогда больше не будет.
Аноним 24/06/26 Срд 16:33:18 2495411 635
📉Акции ИНКАБ ХОЛДИНГ снижаются на 9,7%, до ₽90,26, в первые минуты торгов после IPO

русское АЙПИОУ
Аноним 24/06/26 Срд 16:33:22 2495412 636
>>2495404
>>2495405
Там походу и кектайцы распродавать начали, скорее всего до 3к улетит.
Вообще это реальный индикатор девала рубля, так что скорее всего до 85-90 вернёмся очень скоро
Аноним 24/06/26 Срд 16:34:16 2495413 637
>>2495412
Лол, странно, чего они отказались от золотого юаня то 🙁
Аноним 24/06/26 Срд 16:34:46 2495414 638
>>2495406
Покажи цены в 2,5 раза ниже в 2016 году.
Аноним 24/06/26 Срд 16:35:53 2495415 639
эмм гайс? а почему падает? вы же вчера говорили что с этого момента только вверх
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:09 2495416 640
image.png 49Кб, 648x503
648x503
>>2495346
сейчас чуть чуть отскочит, завтра будет пробит 2100
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:31 2495417 641
image.png 742Кб, 704x807
704x807
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:56 2495418 642
>>2495415
Ну ошиблись ну бывает
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:52 2495419 643
>>2495414
ок, минуснуть инфляцию и сколько 3% годовых будет?
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:55 2495420 644
>>2495409
остаются влажные салфетки. бегу в магазин - кассы не работают, электричество кончилось. ладно пойду в палатку, за нал. нал в банкомате, бегу в банкомат - не работает, электричество кончилось/нет интернета. красота.
Аноним 24/06/26 Срд 16:44:19 2495421 645
>>2495409
как вообще такое возможно??? туда в машзал ударила чтоли?
уже как 100 лет грозаотводы защищают все и вся
Аноним 24/06/26 Срд 16:44:46 2495422 646
>>2495411
Видимо предварительные заявки наподавали на покупку, а как акции зачислили, то сразу стали сливать, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО встав в шорт с фейкоакков на все плечи.
Аноним 24/06/26 Срд 16:46:49 2495423 647
>>2495422
Разве так можно, это же незаконно
Аноним 24/06/26 Срд 16:47:36 2495424 648
>>2495420
А закончатся салфетки, будешь как собака себе очелло вылизывать?
>>2495421
Я такое впервые на себе испытал. Молния сверкнула, и вода пропала сразу, правда тока холодная.
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:33 2495425 649
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:48 2495426 650
>>2495424
я тоже испытывал чтолько отрубалась НАХУЙ ВСЕ
свет и ДАЖЕ ТЕЛЕФОННЫЕ ВЫШКИ нахуй вырубая связь
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:12 2495427 651
>>2495426
Обычно так и происходит, но в этот раз только вода пропала. Холодная. Видимо молния попала аккуратно в насос.
Аноним 24/06/26 Срд 16:56:53 2495428 652
>>2495386
Ну рублей 600 получилось
Аноним 24/06/26 Срд 17:01:28 2495429 653
>>2495424
остается только сушить. высохнет - отвалится.
Аноним 24/06/26 Срд 17:10:49 2495431 654
>>2495420
Если не будет света и воды, то зачем жопу вытирать вообще? Я вот не буду.
Аноним 24/06/26 Срд 17:21:07 2495432 655
6087DB33-7245-4[...].jpeg 57Кб, 750x211
750x211
>>2495416
Пейн я отскок не чувствую
Аноним 24/06/26 Срд 17:27:46 2495436 656
>>2495432
а его у тебя и не было АХХАХАХАХАХХАХХА
Аноним 24/06/26 Срд 17:29:55 2495437 657
лучок на редомиляции в азербайджан иксанет
Аноним 24/06/26 Срд 17:36:27 2495438 658
>>2495411
нахуй кто вообще это говно брал?
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:16 2495439 659
>>2495437
пизда лучку по законам военного времени роснефть прирастет активами
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:45 2495440 660
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:48 2495441 661
>>2495401
300.19
Ещё 19 копеечек
Давай, родименький, падай, и я закуплюсь на всю котлету
Аноним 24/06/26 Срд 17:38:13 2495442 662
image.png 91Кб, 1379x719
1379x719
Дорирошиз на месте? Доня же собирался доллар девальвировать? Что будем делать, когда DXY на 110 вернётся?
Аноним 24/06/26 Срд 17:39:00 2495443 663
>>2495404
Самое время заходить в золотые линкоры Селигдара
Аноним 24/06/26 Срд 17:40:17 2495444 664
Аноним 24/06/26 Срд 17:41:04 2495445 665
>>2495439
питер отвалится тогда. азеры свою корову не отдадут без боя
Аноним 24/06/26 Срд 17:42:27 2495446 666
>>2495441
Есть пробитие! Сбер можно брать, таких цен долго ещё не будет
Аноним 24/06/26 Срд 17:43:22 2495447 667
А это теперь каждый день будет так по -3 -4 % падать?
Аноним 24/06/26 Срд 17:45:04 2495448 668
>>2495447
первый реальный ТЕСТ это низы 2022 года.
Аноним 24/06/26 Срд 17:46:11 2495449 669
>>2495447
Откупай с плечам если тебе что-то не нравится.
Аноним 24/06/26 Срд 17:46:19 2495450 670
🐌 Trade, торговля. Богатеют те страны, которые много торгуют с окружающим миром.

🐌 War, война. Прямое участие в большой войне и высокие затраты на ее финансирование обычно заставляют инвесторов грустить.

🐌 Inflation, инфляция. Высокая инфляция => высокий риск получить реальные убытки от своих инвестиций.

🐌 Government intervention, вмешательство государства. Когда государство несется национализировать всё подряд – обычно результат тоже не очень получается.

Короче, идея тут такая: наихудшие условия для высокой доходности от инвестиций были бы в гипотетической стране, которая увязла в непрекращающейся войне, страдает от повышенной инфляции, в которой государство то и дело отжимает себе «плохолежащие» бизнесы, а нормально торговать с соседями не выходит из-за каких-нибудь санкций.
Аноним 24/06/26 Срд 17:47:48 2495451 671
>>2495445
родина нуждается в деньгах и мутные схемки уходят в прошлое с ними разговаривать не будут.
Аноним 24/06/26 Срд 17:53:08 2495452 672
17298614459301.jpg 1864Кб, 2000x1414
2000x1414
>Россия заготовила меры по ответному изъятию иностранных активов в России… заявил Дмитрий Медведев.

вот и реальная причина падения. Короче украдут акции у барена - прецедент, уже украли у русских золотодобывающую компанию - прецедент.

ПЕРЕДЕЛ АКТИВОВ УРОВНЯ ЗАЛОГОВЫХ АУКЦИОНОВ
Аноним 24/06/26 Срд 17:55:22 2495453 673
Ребят, вы же понимаете. На 2200 мощнейшее колдунство стоит. Уровень просто титановый.
Аноним 24/06/26 Срд 17:56:12 2495454 674
1782312958276.jpg 240Кб, 1080x2340
1080x2340
Аноним 24/06/26 Срд 17:56:24 2495455 675
A23F324D-6703-4[...].jpeg 57Кб, 750x188
750x188
Ты ж ебанись
Аноним 24/06/26 Срд 17:57:41 2495456 676
>>2495452
движуха только тапки держи
Аноним 24/06/26 Срд 17:58:26 2495457 677
>>2495329
>а могли бы в моекс инвестировать
Покажи, плиз, свои инвестиции в моекс
Аноним 24/06/26 Срд 17:58:44 2495458 678
Вот мама глупая не хотела в акции вкладываться. Сейчас бы такой кайф наблюдала.
Аноним 24/06/26 Срд 18:00:34 2495459 679
А нахуя ебланы вчера покупали
Аноним 24/06/26 Срд 18:00:49 2495460 680
Есть темка урвать за 2200 сейчас и потом продать когда вырастет.
Аноним 24/06/26 Срд 18:02:32 2495461 681
>>2495453
Уже был бедроковый 2300 как и 2400 как и 2500
Аноним 24/06/26 Срд 18:02:56 2495462 682
куда писать чтоб вернули мне мои деньги
Аноним 24/06/26 Срд 18:03:15 2495463 683
Ссусь девальвации
Анонче, помогайте, чем защититься лучше? Наличная валюта? Замещайки?
Аноним 24/06/26 Срд 18:04:39 2495464 684
>>2495463
Доллары на банке куда у говномидаса нет доступа (т.е банк другой страны).
Аноним 24/06/26 Срд 18:05:07 2495465 685
НУ НЕ УБИВАЙТЕ
Аноним 24/06/26 Срд 18:05:25 2495466 686
1000015238.jpg 81Кб, 1092x841
1092x841
>>2495460
Зазывала ебаная, иди нахуй со своими вкусными ценами. Нет в России бизнеса, кроме сбера. Смысл покупать часть бизнеса акции, и вечность ждать завершения операции?
Мой портфель облигаций на похуй держиться все это падение, даёт стабильную ежемесячную прибыль. Вклад даёт прибыль, ещё и с необлагаемой налогом частью. Акции сосут хуяку уже 5 лет. Но основной страх - это ВДО, конечно же. Уууу бля, ща ЦБ уронит ставку до 5% уууу будут дефолты ВДО уууу
Аноним 24/06/26 Срд 18:06:17 2495467 687
14162306869601.webm 1540Кб, 1280x960, 00:00:04
1280x960
Аноним 24/06/26 Срд 18:06:48 2495468 688
1782313597922.mp4 1247Кб, 384x240, 00:00:58
384x240
Блять вы представляете, я думал, что та смешная новость от бывшего работника, мол Путину показывают фейк новости это рофл. Но когда прочитал вот эту новость на ТАСС взвизгнул как свинья. Получается нужно ОАК на просадке закупать скоро взлетит. Вы бля понимаете какой это манямир и абсурд???

>Россия полностью импортозаместила все самолёты, и многие российские разработки превзошли западные аналоги — Путин
Аноним 24/06/26 Срд 18:07:02 2495469 689
commandor.mp4 1084Кб, 640x360, 00:00:16
640x360
П У К Н У М
У
К
Н
У
М
Аноним 24/06/26 Срд 18:08:16 2495470 690
Аноним 24/06/26 Срд 18:08:24 2495471 691
может ли быть так что сбер решит выпустить допку?
Аноним 24/06/26 Срд 18:09:31 2495472 692
>>2495471
и так после дивов будут 250 стоить
Аноним 24/06/26 Срд 18:10:46 2495473 693
САМОЛЕТ Мартынов.mp4 12542Кб, 480x848, 00:01:01
480x848
>>2495469
Лидер инвесторов выдает БАЗУ
Аноним 24/06/26 Срд 18:11:20 2495474 694
momomo.png 31Кб, 782x514
782x514
так, господа, давайте договоримся, что перед тем, как пойти на 1500, сходим на 2400. ну пожалуйста
Аноним 24/06/26 Срд 18:11:49 2495475 695
>>2495464
Нет счета в другой стране, да и любую валюту инфляция подъедает

Как будто находясь а рф с рублем все стулья хуевые
Аноним 24/06/26 Срд 18:12:13 2495476 696
Докурил ещё 10 Газпрома. Теперь 60. Нахуй вчера брал по 99, пиздец.
Аноним 24/06/26 Срд 18:13:57 2495477 697
178154924187319[...].png 2229Кб, 1496x1051
1496x1051
Аноним 24/06/26 Срд 18:20:43 2495478 698
>>2495468
Он иностранным журналистам лет 5 назад ещё до СВО показывал на телефоне видео ролик как ВКС бомбят террористов в Сирии через тепловизор. Видео оказалось из компьютерной игры буквально. Не рофл. Погугли новость. Вот и думай.
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:42 2495479 699
(((Они))) решили забрать ВСЕ ваши деньги, а потом и депозиты (но не точно)
Аноним 24/06/26 Срд 18:24:24 2495480 700
Аноним 24/06/26 Срд 18:26:02 2495481 701
>>2495475
Ну так открой. Ну так положи их на вклад (в чужом банке) чтобы чуть чуть компенсировать инфляцию. Рубль в августе исчезнет и появится у.е. Лучше уж инфляция которая потихоньку жрет чем вообще без денег остаться
Аноним 24/06/26 Срд 18:30:02 2495482 702
>>2495481
у нас наличные хрустящие ЮАНИ и ДОЛЛАРЫ
Аноним 24/06/26 Срд 18:30:33 2495483 703
>>2494406
Без интернета как они будут ходить?
Аноним 24/06/26 Срд 18:35:10 2495484 704
h3dvl4d6lg.png 420Кб, 861x858
861x858
За 100 лет в России обнуляли вклады 3 раза.
Вы думаете власти сейчас будут спокойно смотреть на десятки триллионов рублей на счетах и вкладах, которые просто лежат грузом?
Аноним 24/06/26 Срд 18:35:22 2495485 705
Сегодня хорошо заработал на шорте вуша.
Аноним 24/06/26 Срд 18:39:34 2495486 706
VID202507021849[...].mp4 1848Кб, 640x360, 00:00:41
640x360
>>2495478
Не пизди,ролик был настоящий!!!
он показывал ролик с апача)
Аноним 24/06/26 Срд 18:40:24 2495487 707
>>2495482
Это не настоящая валюта chel. Когда вы уже запомните что гойсударство России всегда попытается наебать? Те наличные доллары что выдают в банках это НЕ ТЕ ЖЕ ДОЛЛАРЫ ЧТО И ПЕЧАТАЛИСЬ В США. Это доллары напечатанные на принтере HP LaserJet M111a за 2000 рублей в офисе в кабинете 2201. Эти доллары не примет ни одна страна на планете (потому что опять же, это фальшивая валюта, т.е попытка оплатить этими деньгами - это нарушение закона любой страны). Из всего этого следует, что эту валюту легко объявить не настоящей сказав что теперь меняем купюры только по 100 долларов и не более 150 долларов за раз, а остальные признаются неправильными, и будут печататься совершенно новые доллары. А потом эта схемка темка от говномидаса провернется в 2030, 2060, 2090... ну вы поняли. Доить гоев любителей полакомиться вкусненьким процентиком на вкладе будут вечно в этой стране.
Аноним 24/06/26 Срд 18:41:17 2495488 708
бычок.png 650Кб, 604x708
604x708
Аноним 24/06/26 Срд 18:41:22 2495489 709
>>2495487
Дай угадаю, ты антиваксер?
Аноним 24/06/26 Срд 18:43:22 2495490 710
>>2495468
Так у нас только мс21 из новья ну как новья уже 10 лет пытаются в серию пустить, его сегодня сертифицировали полностью импортозамещенного.
Ил 76 всегда собирался из своих частей. Так что че не так?
Кстати в мире только 3 страны со своим полным циклом производства самолетов
Аноним 24/06/26 Срд 18:43:49 2495491 711
>>2495460
>Есть темка урвать за 2200 сейчас и потом продать когда вырастет докупить когда припадет.
Аноним 24/06/26 Срд 18:48:33 2495492 712
>>2495489
Нет. Я просто обучаемый. Я вижу как вот уже сто лет гойсударство наёбывает своих граждан отбирая всё нажитое. Или НУ В ЭТОТ РАЗ ВСЁ БУДЕТ ИНАЧЕ?
Аноним 24/06/26 Срд 18:51:24 2495493 713
>>2495473
> надеяться чтобы пилот взял штурвал в руки
Но что если штурвал голландский?
Аноним 24/06/26 Срд 18:51:28 2495494 714
>>2495487
Почему у меня в грузии принимали эти доллары в банках?
Аноним 24/06/26 Срд 18:51:57 2495495 715
помоекс.jpg 298Кб, 1024x997
1024x997
давка дерьма
Аноним 24/06/26 Срд 18:52:42 2495496 716
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:02 2495497 717
image 26Кб, 900x900
900x900
Биржа, хорони моексят!
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:31 2495498 718
>>2495483
ходить? кто говорит что они будут ходить?
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:56 2495499 719
Готовы поймать падающий нож?
Аноним 24/06/26 Срд 18:55:06 2495500 720
насыпьте копиума
Аноним 24/06/26 Срд 18:56:04 2495501 721
Как же ебут
Походу уже завтра проснемся в новой реальности
Аноним 24/06/26 Срд 18:56:15 2495502 722
>>2495497
>Биржа, хорони моексят!
+1
Мать жаль, сейчас наверное хоть ремня ему дала

Снова инсайд, то что обсуждается в по/ в ближайшее время расшириться на Беларусь. День два неделя
Аноним 24/06/26 Срд 18:57:10 2495503 723
>>2495502
нехуя не будет. он сбежал
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:00 2495504 724
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:04 2495505 725
>>2495499
Я закупаюсь. Один хрен потом отрастет.
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:36 2495506 726
>>2495504
Не работает твоя ссылка, скинь на вквидео
Аноним 24/06/26 Срд 18:59:05 2495507 727
>>2495500
Ждём закрытия месяца. Если будет пробой 200-той, далее поддержка — максимум 2008, если будет пробой и её далее 1500 и 800
Аноним 24/06/26 Срд 19:00:00 2495508 728
image.png 113Кб, 1198x1172
1198x1172
Это получается мы наблюдаем реальный отскок дохлой кошки. Просто охуеть. Красиво.

А говорят ,что ТА не работает.
Иногда (сейчас) очень даже работает.
Аноним 24/06/26 Срд 19:01:58 2495509 729
>>2495508
опа, зеленый молот, ну это разворот
та не является ИИР
Аноним 24/06/26 Срд 19:02:26 2495510 730
>>2495508
Как милонов говорит идет нарезка депозитов инвесторов как карпаччо из кошачьиго хвоста
Аноним 24/06/26 Срд 19:02:27 2495511 731
Я не тупой но почему нельзя просто взять какой-нибудь уровень например 2400 и сказать ниже то продаю, выше покупаю. может пару раз перевернут но в долгосрок до недели куда то же пойдет и вы зарабоаете?


В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ?
Аноним 24/06/26 Срд 19:04:29 2495512 732
>Инфляция в РФ с 16 по 22 июня 2026 года составила 0,25% против 0,15% неделей ранее – Росстат

СТАВОЧКУ ПОВЫСЯТ ДО 15%
топливный шок уже начался. подорожает ВСЕ
Аноним 24/06/26 Срд 19:05:10 2495513 733
>>2495511
> 2400 и сказать ниже то продаю, выше покупаю
База, продавай дешевле, покупай дороже, так победим.
Аноним 24/06/26 Срд 19:05:59 2495514 734
>>2495490
>Кстати в мире только 3 страны со своим полным циклом производства самолетов
Какие это дает преимущества? На примере рф расскажешь? Кроме того, что мс-21 будет дорогим, менее экономичным, с худшей авионикой, перетяжеленным с меньшей дальностью полета, сложным в обслуживании и не будет продаваться зарубеж.
Аноним 24/06/26 Срд 19:06:22 2495515 735
>>2495512
> СТАВОЧКУ ПОВЫСЯТ ДО 15%
Неа. стагфляция

>ПРОМПРОИЗВОДСТВО РФ В МАЕ СНИЗИЛОСЬ НА 0,7% (ОЖИД РОСТ НА 1,5%) ПОСЛЕ РОСТА НА 1,9% В АПРЕЛЕ - РОССТАТ
Аноним 24/06/26 Срд 19:06:59 2495516 736
Вовремя я в флоатеры переобулся
Аноним 24/06/26 Срд 19:08:15 2495517 737
Начал закупаться по сладким ценам лесенкой

Следующий закупы планирую делать либо на 2175/2125/2050
Либо на 2350/2400/2450

Мнение увожаемых инвесторов треда? Вы сами закупаетесь или держите?
Аноним 24/06/26 Срд 19:09:36 2495518 738
>>2495517
Уважаемые инвесторы тарят облиги по вкусным ценам и шортят акции.
Аноним 24/06/26 Срд 19:09:42 2495519 739
image.png 74Кб, 937x1127
937x1127
image.png 95Кб, 1310x1121
1310x1121
>>2495509
> это разворот

По-моему, разворотом тут даже не пахнет.
Понятно, что он неизбежен ( очень хочется верить). Но вот когда, хз.
Аноним 24/06/26 Срд 19:11:12 2495520 740
>>2495519
а куда ты зеленый моллот дел
Аноним 24/06/26 Срд 19:12:41 2495521 741
>>2495519
>Но вот когда
Ща трамп в твиттер насрет про какие-нибудь переговоры, и пойдем на 2500.
Аноним 24/06/26 Срд 19:12:42 2495522 742
>>2495520
Он на часовике остался. На старших таймфреймах его нет. Совсем нет. Пока что.
Аноним 24/06/26 Срд 19:12:51 2495523 743
>>2495514
Ты чего порвался так? Я просто написал что в мире только 3 страны с полным циклом производства.
Аноним 24/06/26 Срд 19:14:07 2495524 744
>>2495519
Это перевернутая чашка сручкой. Последний шанс купить.
Аноним 24/06/26 Срд 19:15:55 2495525 745
А что правда сливают потому что ожидается бросок мангуста на прибалтику и ядерка
Аноним 24/06/26 Срд 19:21:25 2495526 746
Авиакомпания «Азимут» — один из крупнейших перевозчиков юга России, базирующийся в Ростове-на-Дону, — обратился в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) с жалобой на критическую нехватку авиатоплива, пишет «Авиаторщина»

Россия начнет закупать бензин в Индии. Индийский бензин на 20% состоит из спирта, отмечает Reuters. Это вдвое выше российских нормативов, которые допускают 10% этанола и были повышены в прошлом году

В России усиливается топливный кризис из-за украинских ударов по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). По состоянию на 24 июня ограничения на продажу бензина и дизеля официально ввели в 22 регионах

Россия попросила бензин у Казахстана. Россия ведет переговоры с Казахстаном о возможности импорта автобензина Аи-92 в объеме около 50 тысяч тонн в связи с нехваткой топлива на внутреннем рынке, сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника в отрасли.

Россиян призвали готовиться к росту цен на такси из-за топливного кризиса


Эммм гайс, у вас там все ок? Все под контролем точно?
Аноним 24/06/26 Срд 19:21:49 2495527 747
>>2495525
куда сливают тогда? в металлы?
Аноним 24/06/26 Срд 19:23:40 2495528 748
РОСТ МОЭКСА
ретрансляторы выключены
Аноним 24/06/26 Срд 19:26:01 2495529 749
image.png 91Кб, 873x1116
873x1116
image.png 74Кб, 872x1123
872x1123
image.png 87Кб, 872x1138
872x1138
>>2495524
Ну хз. Чет не видно ручки и объемы везде только растут.
Может и отскочит, конечно, но нужен позитив хоть какой-то. А его все нет.

Этот >>2495521 прав.
> Ща трамп в твиттер насрет про какие-нибудь переговоры, и пойдем на 2500.
Аноним 24/06/26 Срд 19:28:50 2495530 750
>>2495523
Ты просто написал про три страны, но не написал, в чем преимущества у рф от этого, на примере мс-21. Почему? Это непросто для тебя?
Аноним 24/06/26 Срд 19:29:06 2495531 751
>>2495528
>выключены
Ваше счастье
>>2495504
Точно, поставил дислайк
Аноним 24/06/26 Срд 19:30:29 2495532 752
>>2495528
>ретрансляторы выключены
Уважаемый господин Зеленский дал пожить! Уа! Уаа! Уааа!
Аноним 24/06/26 Срд 19:30:33 2495533 753
rubles defolt.jpg 176Кб, 1367x561
1367x561
дефолт рублевых офз
Аноним 24/06/26 Срд 19:31:34 2495534 754
>>2495533
>рублевых офз
Да и хуй с ними.
Аноним 24/06/26 Срд 19:31:57 2495535 755
>>2495533
так на правой картинке рост х20, на левйо всего х2
Аноним 24/06/26 Срд 19:32:32 2495536 756
Валютные ОФЗ юаневые надежно или хуйня и наебут? Вроде 8% дают
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:08 2495537 757
я думаю начать воровать еду
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:29 2495538 758
>>2495535
там экспонента и у нее начало тоже всего х2
тогда были ограничения по заимствованию у бюджета сейчас сняли ЛЮБЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ а значит ехпонента заряжена
Аноним 24/06/26 Срд 19:34:09 2495539 759
>>2495537
У меня не надо воровать, я только котлет наделал всю морозилку забил.
Аноним 24/06/26 Срд 19:34:28 2495540 760
>>2495537
А я давно это делаю. У меня зп 300к, но я всё равно ворую выпечку, а на КСО не взвешиваю или обвешиваю весы, или вообще не пробиваю. А разницу несу на додеп
Аноним 24/06/26 Срд 19:34:39 2495541 761
>>2495533
Соотношение М2/ВВП напомни плез.
мало печатают, надо раза в два больше, структурный дефицит ликвидности заебал, но эльвирочке виднее конечно
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:04 2495542 762
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:07 2495543 763
>>2495537
ПРОБУЖДЕНИЕ СПЯЩИХ КОММУНИСТОВ
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:46 2495544 764
>>2495539
а как ты их делаешь? просто если питаться одними котлетами это надо их как-то делать дешевыми а я неумею и незнаю где говяжьи анусы брать
Аноним 24/06/26 Срд 19:36:57 2495545 765
>>2495540
как у тебя выработался навык воровства?
Аноним 24/06/26 Срд 19:38:02 2495546 766
>>2495544
котлета это фарш из куриной грудки, и всё, еще немного кабачка.
достаю с морозилки кидаю в кастрюлю и варю.
Аноним 24/06/26 Срд 19:39:34 2495548 767
как сука засейвить свой капитал в этой стране ну кааааак
Аноним 24/06/26 Срд 19:41:18 2495549 768
>>2495548
валюта
у нас вон Шекель даже бакс ебет
Аноним 24/06/26 Срд 19:41:56 2495550 769
>>2495548
воруй еду делай котлеты из курицы
Аноним 24/06/26 Срд 19:42:09 2495551 770
>>2495545
В плане? Я просто беру и не пробиваю.
Аноним 24/06/26 Срд 19:42:30 2495552 771
>>2495530
Почему я должен написать в чем преимущества от этого?
Просто факт в том, что только 3 страны имеют полный цикл производства своих самолетов
Аноним 24/06/26 Срд 19:44:35 2495553 772
Думаю сейчас лучше делать какие то заготовки. Лучший вариант это фасоль в пластиковые 5литровые бутыли засыпать, в таком виде спокойно лет 15 простоит. Но главное чтобы в бутылке было как меньше кислорода.
Аноним 24/06/26 Срд 19:44:42 2495554 773
>>2495540
>ворую
ну раз два три спиздил, ну на 10 раз заметили и на 20 раз поймали. ебало?
или ты в гигантский супермаркет ходишь
Аноним 24/06/26 Срд 19:45:12 2495555 774
>>2495514
Преимущество в том, производство ни от кого зависит (или зависит от малого числа факторов). Никто ничего не сможет запретить. Всегда будет на чем летать.
Аноним 24/06/26 Срд 19:45:41 2495556 775
>>2495525
Ну смотри. Если это эскалация перед перемирием, то стоит купить акции, потом они будут сильно дороже.
А если ядерка, то тогда вцелом похуй.

Тоесть логически стоит купить акции так или иначе.
Аноним 24/06/26 Срд 19:46:26 2495557 776
>>2495556
Я такое уже читал когда моекс был 2700
Аноним 24/06/26 Срд 19:48:07 2495558 777
>>2495548
Соединяйся с такими же опездолами в профсоюз инвесторов льмао, организуйтесь в партию представляющую ваши интересы в народном хозяйстве, бесстыдно продавливайте свою позицию несмотря на визги кабанов, бетоношлюх и вкладодебилов. Склоняйте к стачке айтишников, работников метрополитена и добывающих предприятий, соединяйтесь с ветеранскими советами... Ой!
Аноним 24/06/26 Срд 19:49:05 2495559 778
>>2495554
>ебало?
Оплачиваю или говорю "да я в наушниках не заметил что не пробилось видимо кто-то рядом пробивал послышалось что пикнул" и всё. Никто не будет вызывать ментов из-за 200-500р.
Аноним 24/06/26 Срд 19:49:26 2495560 779
Аноним 24/06/26 Срд 19:50:51 2495561 780
>>2495553
Долбоеб?
>главное чтоб было поменьше кислорода
Про ботулизм слышал?
Аноним 24/06/26 Срд 19:52:16 2495562 781
>>2495552
>Почему я должен написать в чем преимущества от этого?
Ты не видишь никаких преимуществ в том, что рф имеет полный цикл производства мс-21? Недостатки очевидны, я их написал, а плюсов нет вообще никаких?
Аноним 24/06/26 Срд 19:52:35 2495563 782
>>2495559
при мне на школьников вызывали за пирожок с говном
Аноним 24/06/26 Срд 19:53:29 2495564 783
>>2495561
Какой ботулизм? Фасоль зерна, варишь потом
Аноним 24/06/26 Срд 19:54:30 2495565 784
>>2495562
Чел, да я ебу? Я же говорю, что просто факт в том что в мире только 3 страны имеют полный цикл производства самолетов
Аноним 24/06/26 Срд 19:55:01 2495566 785
>>2495560
она не работает с 2022 в РФ, всех наебали
Аноним 24/06/26 Срд 19:56:02 2495567 786
>>2495566
Расстрою тебя, не всех.
Аноним 24/06/26 Срд 19:58:54 2495568 787
>>2495555
>Всегда будет на чем летать
Если самолет - дорогой в строительстве и эксплуатации, то его будут покупать меньше, очевидно, что на нем будут меньше летать.
>производство ни от кого зависит (или зависит от малого числа факторов)
Производство зависит от производителя, поставщиков комплектующих, покупателей потенциальных, экономической ситуации и кучи других факторов. Причина, по которой судорожно высерают мс-21, влияет на все эти факторы, и это влияние никак не невелируется громким лозунгом про «единственные три страны в мире…».
Аноним 24/06/26 Срд 20:01:11 2495569 788
>>2495565
>только 3 страны имеют полный цикл производства самолетов
Так это хорошо или плохо - (обещать) выпускать дорогой неэффективный мс-21 в мизерных количествах самостоятельно? Ты не можешь даже примерно почувствовать?
Аноним 24/06/26 Срд 20:08:48 2495570 789
>>2495564
400 человек недавно словили бесплатный курс ботокса когда поели фасоль, 30 в реанимации, 2 умерло.
Но у идиотов все равно
>какой ботулизм? фасоль, зерна, варишь потом
Биореактор вне очереди
Аноним 24/06/26 Срд 20:10:36 2495571 790
>>2495570
Шизофреник ебучий, ботулизм от неправильной консервации готовой продукции развивается. Сходи траву потрогай
Аноним 24/06/26 Срд 20:12:49 2495572 791
Почему тред инвесторов настолько маргинален. Буквально бомжи с рваной обувью и ворье еды. Как так?
Аноним 24/06/26 Срд 20:15:10 2495573 792
>>2495572
реальные инвесторы уехали в 2014 году
остальные кто просто имел деньги в 2022 году

бомжи с микродепо и боты все что тут есть
Аноним 24/06/26 Срд 20:16:10 2495574 793
Аноним 24/06/26 Срд 20:17:34 2495575 794
У меня уже минус 460к за эти месяцы весёлых красных ебальников по утрам.
Завтра зарплата, надо докупиться!
Аноним 24/06/26 Срд 20:17:53 2495576 795
>>2495574
5% анонов совершают 95% постов, или про что ты?
Аноним 24/06/26 Срд 20:18:04 2495577 796
>>2495572
>Почему тред инвесторов настолько маргинален
Инвесторы щас на бирже вкусные активы покупают, им некогда сюда писать.
Аноним 24/06/26 Срд 20:19:24 2495578 797
image 19Кб, 960x720
960x720
Щас тока на велике с работки приехал. Спидорахи в ещё более длинных очередях стоят на заправках. Всё не насосутся.
Имаджинирую как нефтяники щас баблеца поднимут на лохах.

Да, ещё поди барыги склады забивают туалетной бумагой и гречей. Тоже миллиард свой соберут.
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:04 2495579 798
сотрудники банка в Петербурге вынесли почти 9 тысяч золотых монет на 2 миллиарда рублей
учитесь зарабатывать
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:32 2495580 799
16901285098421.mp4 1127Кб, 480x852, 00:00:13
480x852
Я устал.
Аноним 24/06/26 Срд 20:23:31 2495581 800
>>2495579
Вот спиздил ты на миллиард, мало что-ли? Ай, была не была, давай еще ярд спиздим. Или что у таких людей в голове?
Аноним 24/06/26 Срд 20:28:48 2495582 801
>>2495581
рыба гниет с головы
Аноним 24/06/26 Срд 20:29:32 2495583 802
image 408Кб, 1261x707
1261x707
⚡⚡⚡«Ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Беларуси, прекратили работу», —заявил Зеленский.

Выдыхаем. Хоть какой-то позитив сегодня. Бульба решил не влипать в историю. Но моэкс это всё равно не спасёт. Идём на 2К.
Аноним 24/06/26 Срд 20:30:06 2495584 803
>МОСКВА, 24 июн (Рейтер) — Промышленное производство в России снова перешло к падению — в мае показатель сократился на 0,7% в годовом сравнении после роста на 1,9% в апреле, сообщил Росстат.

СТАГФЛЯЦИЯ
Аноним 24/06/26 Срд 20:40:53 2495585 804
>>2495581
женщины... кто ж их поймет.
Аноним 24/06/26 Срд 20:42:49 2495586 805
полируйте сапожки к концу года анончики, будет совсем не до помоекса
мимо инсайдер
Аноним 24/06/26 Срд 20:45:11 2495587 806
>>2494640
Нужно было в норм компании вкатываться, а не в Газпром
Аноним 24/06/26 Срд 20:45:43 2495588 807
>>2495473
инфоцыга в своем стиле высер высрал
Аноним 24/06/26 Срд 20:48:35 2495589 808
>>2495470
Да, делаем в евротранс. Уровень надёжности схожий
Аноним 24/06/26 Срд 20:48:36 2495590 809
5656.jpg 121Кб, 699x922
699x922
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:36 2495591 810
10797.jpg 35Кб, 300x450
300x450
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:54 2495592 811
117
24/06/26 Срд 20:53:32 2495593 812
золото.jpg 2092Кб, 5184x3456
5184x3456
Подумываю в голду влошиться на ближайшие года три. Как это лучше сделать на практике? Я так понимаю, что ПИФы сразу идут нахуй, акции золотодобывающих компаний тоже идут нахуй. Живое золото я не ебу как купить и продать. Да и меня убьют за него если оно у меня будет (кто-нить настучит). Остается банки (где спред от 7-8%) и московская биржа. Где спреда особо нету. Но меня терзают сомнения насчет биржи. Короче какие подводные, где можно проебаться, где соломки подстелить? Какой варик лучший?
Аноним 24/06/26 Срд 20:53:32 2495594 813
Лукойл по 4000 отдают, а у меня нет денег для закупа
Аноним 24/06/26 Срд 20:55:06 2495595 814
Аноним 24/06/26 Срд 20:56:44 2495596 815
>>2495595
После дивидендного сезона появятся, но цены тогда уже будут другие
Аноним 24/06/26 Срд 21:02:34 2495598 816
>НМТП хотят продать стратегу

чиченцы получат НМТП
24/06/26 Срд 21:17:07 2495599 817
>>2495583
Заявлениям трампа как маркерам для инвестиций ты уже не веришь, поскольку он замечен в пиздеже, на котором сам и зарабатывал, поэтому нашел более надежный источник?
Аноним 24/06/26 Срд 21:19:46 2495601 818
>>2495328
Не понимаю зачем они так старательно дефолт пытаются устроить. Их же объявят козлами отпущения.
Аноним 24/06/26 Срд 21:20:54 2495602 819
>>2495599
У меня один маркер для инвестиций - смс из банка о выгодных вкладиках.
Аноним 24/06/26 Срд 21:21:16 2495603 820
>>2495568
Я про это и пишу. Когда производство локализовано, можно производить сколько угодно. Этого и добивались с самого начала.
Аноним 24/06/26 Срд 21:22:20 2495604 821
>>2495411
Походу один только дом.рф после ipo вниз не пошел
Аноним 24/06/26 Срд 21:22:49 2495605 822
>>2495569
Это хорошо, потому что МС-21 имеет весьма хорошие летные характеристики. То, что освоили производство такого сложного и технологичного самолета - это прям отлично.
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:35 2495606 823
>>2495603
> Когда производство локализовано, можно производить сколько угодно
Это откуда такая инфа? Кто заплатит за дорогой неэффективный самолет с плохим обслуживанием и детскими болезнями?
Аноним 24/06/26 Срд 21:26:01 2495607 824
>>2495582
Кстати на самом деле рыба не гниет с головы. Настоящая рыба.
Аноним 24/06/26 Срд 21:27:28 2495608 825
>>2495605
> То, что освоили производство такого сложного и технологичного самолета - это прям отлично
Сколько произведено серийных самолетов этих? МС-21 имеет весьма хорошие летные характеристики
, которые хуже, чем планировавшиеся изначально. Чем хороши эти характеристики? И какие именно?
Аноним 24/06/26 Срд 21:27:36 2495609 826
Как вам мой коуп

Вот у меня +-16 млн в т инвестициях (ру акции, фонды ликвидности, золото валютные облигации) и 7млн в депозитах

в инвестициях за последние 6 месяцев я в минусе на 300к, в депозитах в плюсе на 400к, то есть тотал за 6 мес +100к или МЕНЬШЕ 1% ГОДОВЫХ

НО ЕСЛИ ВСЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ В ДОЛЛАРАХ

то с учетом укрепления рубля у меня получается +10% годовых в долларах

а за 12 мес так вообще все 20% годовых в баксе получается

выходит я инвестор поуспешнее большинства джонов с их 15% в sp500?
Аноним 24/06/26 Срд 21:28:02 2495610 827
>>2495606
Технологичный и экономичный самолет МС-21 купят российские авиакомпании.
Аноним 24/06/26 Срд 21:28:49 2495611 828
>>2495548
Обычно в ответах на такие вопросы говорят фонды денежного рынка, вклады, золото, доллар
Аноним 24/06/26 Срд 21:29:54 2495612 829
>>2495608
Эта информация для разбирающихся в авиастроении. Тебе она ничего не даст, слишком сложно для тебя, ты не поймешь.
Аноним 24/06/26 Срд 21:30:37 2495613 830
>>2495593
А что с пифами на золото не так?
Аноним 24/06/26 Срд 21:32:01 2495614 831
>>2495611
Вклады и золотоеще ладно, но фонды и доллар. Это ты махнул конечно. Особенно доллар надежным выглядит. В США же всё хорошо, только что войну выиграли. Доллар стабилен как никогда. Еще и ФРС национализировали по сути только что, лел.
Аноним 24/06/26 Срд 21:34:22 2495615 832
>>2495613
То, что я в душе не ебу во что они там решат влошиться конкретно на практике. Может в само золото, может в акции какие-то, может в позолоту для анусов геев. Плюс вопрос насколько они дебилы и не решат ли провести транзакции через западные компании. Которые нихуя назад не вернут нахуй. Прецедентов хватает. Нет, может конечно ничего этого и не будет. А может будет.
Аноним 24/06/26 Срд 21:35:02 2495616 833
>>2495614
А чего до меня доебываешься то? Я вспомнил, что обычно на такие вопросы отвечают, а дальше анон уже без меня разберётся
Аноним 24/06/26 Срд 21:35:49 2495617 834
>>2495615
Как будто если взять ПИФ Сбера на золото, то все норм будет
Аноним 24/06/26 Срд 21:36:08 2495618 835
>>2495575
Не может быть. Выходит, я даже не самый тупой здесь.
Аноним 24/06/26 Срд 21:36:22 2495619 836
>>2495616
Ну тут ты прав, да. Но эпоха же как бы сменилась. По традиции что было надежно в прошлой эпохе ненадежно в следующей. А щас еще и не эпоха, а время перемен.
Аноним 24/06/26 Срд 21:39:33 2495620 837
>>2495617
ПИФ сбера на золото ничем не отличается. Бумажное золото отличается в корне. Хотя с ним тоже могут прокинуть в итоге. Но надеюсь до этого все же не дойдет. При пифе ты свою хуйню даешь по сути в управление и какую бумагу они на твои бабосики купят и во что это выльется, никто не знает. Я вообще подозреваю что они в половине случаев ничего не покупают, потом подбирают объяснение что они якобы приобрели что у них убыток. Разницу в карман. Но это теория заговора конечно.
Аноним 24/06/26 Срд 21:41:52 2495621 838
>>2495583
Нет никакого позитива, не отрастает.
Аноним 24/06/26 Срд 21:42:51 2495622 839
>>2495575
>>2495618
У меня -510к (почти 5%). Тоже буду докупаться на этом аукционе щедрости, как бабки придут.
Аноним 24/06/26 Срд 21:45:41 2495623 840
image.png 10Кб, 720x360
720x360
>>2495593
>ближайшие года три
Медвежий рынок в золоте.
Аноним 24/06/26 Срд 21:45:44 2495624 841
>>2495604
напампили потому что. сейчас дампают.
Аноним 24/06/26 Срд 21:47:36 2495625 842
>>2495609
Свинья в грязи хоть алмаз может пятаком нарыть. Но это будет все та же свинья в грязи. Не хочу тебя оскорблять, анончик. Просто джону не грозит дефолт или мобка, ему и 15% норм, а наше вознаграждение за риск должно быть буквально n-кратное
Аноним 24/06/26 Срд 21:47:44 2495626 843
>>2495609
Плюс 20 будет, когда в долларовый нал переведешь, а сейчас это самообман
Аноним 24/06/26 Срд 21:47:51 2495627 844
>>2495614
>В США же всё хорошо
Да, всё нормально.
>только что войну выиграли
Проиграли, но это скорее позитив в долгосрок. Карта сыграла и все теперь будут знать, что больше такая хуета не повторится в ближайшем будущем.
>Доллар стабилен как никогда.
Да, стабильный тренд на укрепление доллара к остальным валютам.
>Еще и ФРС национализировали по сути только что, лел.
Что за бред? Наоборот показали, что под Трампыню прогибаться не будут и сохраняют независимость. На этом и крепнут.
Аноним 24/06/26 Срд 21:49:38 2495628 845
С рублем и вкладами до окончания СВО и/или пока не посрутся с Китаем нихуя не будет. Максимум уйдет на 90-100. Ну а помоексу пизда и хер с ним.
>>2495583
Сами придумали ретрансляторы, сами отключили. Перамога.
>>2495593
>одумываю в голду влошиться на ближайшие года три
Возможно мало. Хотя если будет реальная ммировая гойда с Китаем, то это единсвенное спасение т.к. бумага обнулится.
>Живое золото я не ебу как купить и продать
В банке идешь и покупаешь. Не открываешь, кладешь дома в сейф и забываешь. Там же и продаешь если надо. Но это чисто на случай полного мировго рухнума (что тоже вполне вероятно)
Аноним 24/06/26 Срд 21:49:52 2495629 846
>>2495623
Падение длиной в полгода меня вообще не смущает. Кризис будет только нарастать, причем в разы. С вытекающими. Поэтому на пике у тебя незначительная мелкая коррекция, которая еще превратится в экспоненту, если не в вертикаль. Но это не точно.
Аноним 24/06/26 Срд 21:51:01 2495630 847
>>2495627
А почему он тогда им главу на уорша сменил? Человека вообще другой группировки, ни разу не от либералов, банкиров или корпораций.
Аноним 24/06/26 Срд 21:51:06 2495631 848
>>2495612
Я думаю, что произведено и введено в эксплуатацию примерно 0 самолетов, и какое-то количество находится в разной степени строительства. Без эксплуатации и устранения выявленных в ее ходе недостатков самолета говорить об освоенном серийном производстве имхо рано. В чем я не прав?
>>2495610
> купят российские авиакомпании
Даже не сомневаюсь. Но кто за них заплатит? Эксплуатант, переложивший свои затраты на пассажиров, отчего летать для них станет дороже, или государство, переложившее свои затраты на этих же пассажиров и остальных граждан рф?
Аноним 24/06/26 Срд 21:52:27 2495632 849
>>2495628
Банк на меня настучит бандосам что у меня золото, они придут и замочат меня.
Аноним 24/06/26 Срд 21:53:01 2495633 850
>>2495626
ну по сути как будто вот всем моексятам дают шанс ЗАСЕЙВИТЬСЯ и перевести все в крипту/валюту и считай в плюсе за последний год
Аноним 24/06/26 Срд 21:53:19 2495634 851
>>2495625
РФ тоже не грозит. Или ты про 404 пишешь?
Аноним 24/06/26 Срд 21:54:04 2495635 852
>>2495631
Чего ебало такое скрючил? Цены на билеты вырастут еще раз в 10 минимум. Так что летать будут как в середине прошлого века - только элитка. Ну и да, заплатят именно пассажиры.
Аноним 24/06/26 Срд 21:54:41 2495636 853
>>2495630
>А почему он тогда им главу на Уорша сменил?
У Пауэлла закончился срок, а он просто не продлил ему. Имел право. Плюс, он остался в совете управляющих до 2028. Так что сделано было всё по процедуре.
Аноним 24/06/26 Срд 21:56:03 2495637 854
>>2495625
Щас бы в 26 утверждать что джону не грозит дефолт. На деле им по-любому придется списывать свои долги как "мы всем прощаем". А это дефолт.
Аноним 24/06/26 Срд 21:56:49 2495638 855
>>2495636
Всё хорошо прекрасная маркиза. Вас понял.
Аноним 24/06/26 Срд 22:00:33 2495639 856
>>2495575
а лежали бы бабки на вкладе, было бы +460к!
Аноним 24/06/26 Срд 22:01:36 2495640 857
>>2495638
Было бы не прекрасно мы это увидели по DXY и золоту с десятилетками. А пока рынок считает, что всё прекрасно, да. Можешь идти против него.
Аноним 24/06/26 Срд 22:01:46 2495641 858
image.png 140Кб, 1242x780
1242x780
>>2495620

> я ссыкло и мамкин ценник двачир гы
> хочу вложиться, куда заначку пристроить?

> вот моекс - не, хуйня
> вот ОФЗ - нет, дефолт будет
> вот БПИФы - наебут и комсой разденут
> вот деривативы - для лудоманов
> оставайся на вкладе - так вклады завтра заморозят
> зарубежные биржи - сложна и точно кинут

Как же ты заебал и тебе подобные. Через день вылезает ебло и все по кругу.

Посему - съеби нахуй, старина. Просто съеби нахуй.
Аноним 24/06/26 Срд 22:01:49 2495642 859
>>2495575
Во что ты такое вкладывал? Неужто в надежный искусственный интеллект?
Аноним 24/06/26 Срд 22:02:18 2495643 860
>>2495629
>>Падение длиной в полгода меня вообще не смущает
но зачем покупать, пока стабильно каждый день падает?!
Аноним 24/06/26 Срд 22:02:41 2495644 861
>>2495641
Долбоеб, плес. Хуй соси.
Аноним 24/06/26 Срд 22:02:59 2495645 862
>>2495631
это еще не все. что будет, когда фестиваль блядства закончится? отечественные самолеты будут менее конкурентны, авиакомпании не будут их закупать. летать они смогут только по внутренних рейсах. проект мс-21 начнет стагнировать и загнется. это не мое желание, просто его порешает рыночек.
Аноним 24/06/26 Срд 22:03:04 2495646 863
>>2495635
> Чего ебало такое скрючил? Цены на билеты вырастут еще раз в 10 минимум. Так что летать будут как в середине прошлого века - только элитка. Ну и да, заплатят именно пассажиры
Но я не скрючил, ебало у меня довольное. Все идет так, как и должно идти. Россияне заплатят за все, а Россия придет, туда куда нужно. Считаю абсолютно серьезно, что необходимо прямо сейчас вслед мс-21 разрабатывать российский широкофюзеляжный лайнер, передовой и экономичный, превосходящий зарубежные аналоги. Возможно, что и на новых физических принципах, почему нет?
Аноним 24/06/26 Срд 22:05:58 2495647 864
>>2495645
> отечественные самолеты будут менее конкурентны, авиакомпании не будут их закупать. летать они смогут только по внутренних рейсах. проект мс-21 начнет стагнировать и загнется
Имхо его будут закупать и эксплуатировать в небольших количествах на государственные дотации, если они найдутся, а когда вернется возможность покупать боинги и аэробусы новые, от него откажутся.
Аноним 24/06/26 Срд 22:06:25 2495648 865
>>2495643
Паринь, ты вообще по ходу основ инвестирования не знаешь, если действуешь по принципу "закупайся только на хаях, это надежно". Долгий рост скорее говорит не о дальнейшем росте, а наоборот. Но это конечно тоже не повод для принятия решения. Повод это знание о наличии недооценки или переоценки актива рынком. Переоцененные продаешь, недооцененные покупаешь. По действиям рыночных мувов определять ценность актива это безумие.
Аноним 24/06/26 Срд 22:12:42 2495649 866
>>2495640
ДХУ буквально нихуя не показывает в сложившемся мире. Мы в мире где нефтедоллар базовая валюта живем, а эта хуйня показывает отношение доллара к другим валютам, которые тоже по сути доллар. ДХУ это беден ли пахан по отношению к своим же подсосам. Если он беднеет, подсосы тоже беднеют, и соотношение не меняется. Про золото вообще не смешно. Юморист.
Аноним 24/06/26 Срд 22:13:53 2495650 867
>>2495646
Причина нелюбви к России?
Аноним 24/06/26 Срд 22:16:37 2495651 868
>>2495648
достаточно владеть арифметикой на уровне 4 класса, чтобы сделать логически верные выводы

все эти тренинги, бизнесс-модели, волны элиота, основы инвестирования, истории миллиардеров - это хуцпа для гоев.
Аноним 24/06/26 Срд 22:20:54 2495652 869
>>2495494
Потому что это шиз/пиздабол
Аноним 24/06/26 Срд 22:21:48 2495653 870
>>2495651
С этим я и не спорю. Но есть основы и не для гоев. И основы не для гоев это либо инсайдерская торговля, либо оценка актива на недооценку или переоценку. Заметь что про недооценку и переоценку ты впервые слышишь щас от меня. Я тоже про это нигде не слышал в обычных кругах. Зато про волны эллиота, уникальные стартап-идеи и прочее слышал дохуя. Но кстати с другой стороны поговорку "закупился на хаях прокатился на хуях" ты много где услышишь, но она как раз правда.
Аноним 24/06/26 Срд 22:22:38 2495654 871
Ну что завтра получка. Тяжелое обуславливает трудный выбор:
1. 50% Сбер 50% облиги
2. 100% облиги
3. 100% в кубышку

Что выберете?
Аноним 24/06/26 Срд 22:24:15 2495655 872
>>2495487
Как много букав для простой фразы "это не дефолт по обязательствам! вы не понимаете, это другое!".
24/06/26 Срд 22:26:32 2495656 873
4d7cf6d6-3afc-5[...].jpg 241Кб, 954x1000
954x1000
>>2495654

Отдай мне, все равно проебешь, а я их пропью - хоть какая-то польза
Аноним 24/06/26 Срд 22:26:58 2495657 874
>>2495654
Копи котлету, в сентябре-октябре спасибо скажешь, когда на низах закупишься.
Аноним 24/06/26 Срд 22:28:19 2495658 875
>>2495655
Для многих непонятно оказывается что суть гойсударства на проклятой территории выжать максимум гавваха и мамонтизировать всё население. Поэтому тут нельзя скачивать приложения (не только гос, а яндекс вк банки тугисы итд итп), нельзя хранить крупные суммы в банках, нельзя брать ипотеки или искать какие-либо льготы через плодячку или браки или что бы то ни было. Потому что всё это способ наебать гражданина.
Аноним 24/06/26 Срд 22:28:23 2495659 876
Напоминаю, Помоекс умер еще 31.03.2025
Аноним 24/06/26 Срд 22:29:15 2495660 877
>>2495658
Ты видимо не понял про чей дефолт я говорил.
Аноним 24/06/26 Срд 22:30:13 2495661 878
>>2495654
Если бы были норм доходности (15%+ после вычета налога), то взял бы облиги, а так сбер.
Аноним 24/06/26 Срд 22:31:50 2495662 879
Аноним 24/06/26 Срд 22:31:57 2495663 880
>>2495660
Конкретная тема не имеет значения в данном контексте, я прсто затронул в целом всю гойсударственную гаввахамашину. Нельзя хранить деньги в ру банках, потому что это скам. Это как хранить деньги в орешках в трагедии белок в играх ВК, тоже вроде бы какая-то цифра на экране а толку нет
Аноним 24/06/26 Срд 22:33:20 2495664 881
>>2495663
Храню в них всю жизнь, пока ни разу не кинули.
Аноним 24/06/26 Срд 22:33:55 2495665 882
>>2495658
А что за страна-то, про которую ты расписываешь? я только в РФ жил, тут таких ужасов нет. Ты видимо какую-то другую страну описываешь?
Аноним 24/06/26 Срд 22:34:51 2495666 883
>>2495650
У кого?
>>2495662
> А она не вернется
Откуда уверенность такая?
Аноним 24/06/26 Срд 22:35:08 2495667 884
>>2495651
>>2495653
>>2495658
Пока ты неиронично рассказываешь про гоев через слово, никто к твоим причитаниям всерьёз относится не будет по умолчанию. Во всяком случае из нормальных людей. Особенно смешно эта клоунада конспирологическая выглядит для меня, как для этнического еврея. Вы про гоев чаще самых дремучих ортодоксов вспоминаете.
мимо
Аноним 24/06/26 Срд 22:38:10 2495668 885
>>2495666
Та эпоха ушла, забудь про нее. Уже даже трамп признал что мира пакс-американа в обозримом будущем не будет. А нефтедоллар как МРВ и бреттон-вуд до сих пор не наебнулись только по инерции - все привыкли. А раз так, и нового хехемона не будет, то не будет и международной торговли в том виде как ты привык. В этих условиях покупать эйрбасы с боингами никто не будет вне США. Все нищие будут. Нахуя им твои самолеты?
Аноним 24/06/26 Срд 22:40:36 2495671 886
>>2495667
Споки, лично я про гоев метафорически пишу, типа про лохов. Особенно в современном виде сложно не считать все эти заговоры преувеличенными.
Аноним 24/06/26 Срд 22:42:18 2495672 887
178216647001305[...].mp4 1638Кб, 720x1280, 00:00:13
720x1280
Сижу во вкладике
@
Захожу сюда сюда погреться от жопных пожарищ
@
Хорошо
Аноним 24/06/26 Срд 22:44:43 2495673 888
>>2495667
зачем ты вылез, для чего, что хотел сказать, чего добиться? Спровоцировать на срач и какие-то наезды по нац признаку, чтобы пожаловаться модеру? Чтобы я написал ещё что-то из "ЗОГ", чтобы уточнил, кто по ТОРе считается "нормальными людьми", чтобы свою национальность написал? Или тебя тригеррят слова гой и хуцпа, типа раскрытие внутренних секретов? ХЗ, в общем. Но если захочешь что-то сказать, то не держи в себе, пиши!
Аноним 24/06/26 Срд 22:46:23 2495674 889
>>2495590
Лол. Как же астрология похожа на тех анализ. Читаешь и один в один.
Аноним 24/06/26 Срд 22:46:49 2495675 890
>>2495671
гои, маглы, лохи, электорат, налогоплательщики, расеяне - как их не назови, суть одна.
Аноним 24/06/26 Срд 22:48:22 2495676 891
>>2495667
>никто к твоим причитаниям всерьёз относится не будет
Ну дураки привыкли учится на своих ошибках, чтоуж тут. Я вас и про июнь предупреждал что будет красным, сейчас вот вижу нытьё в треде АРЯЯ ПАДЕНИЕ. И ведь лезут закупаться даже не понимая что 2000 для помоекса это лютейшие хаи и аномалия

>>2495665
>>2495664
Историю совсем в школе не преподавали? С начала 1900-х стратегия отобрать у населения в угоду кабанчикам. Уже 100 лет прошло, каждые 30 лет вайпают сервер, но никто так и не понял страту
Аноним 24/06/26 Срд 22:50:24 2495677 892
>>2495675
сейчас ещё один синоним появился - "инвесторы"
Аноним 24/06/26 Срд 22:51:15 2495678 893
>>2495676
Фантазер, лел. Оказывается это не СССР с РИ рухнули к хуям, а это было плановое изъятие денег у населения. Правда разными людьми, пушо элиты в процессе этого слегка менялись.
Аноним 24/06/26 Срд 22:51:38 2495679 894
>>2495676
Админы у сервака в конце 90-х сменились. Нынешние - не такие.
Аноним 24/06/26 Срд 22:52:27 2495680 895
>>2495675
Ну получается ты один из них. И если ты в далары вкладываешь, это тебя не вычеркивает ни разу.
Аноним 24/06/26 Срд 22:52:47 2495681 896
image.png 1564Кб, 962x1404
962x1404
Аноним 24/06/26 Срд 22:52:55 2495682 897
>>2495668
>Нахуя им твои самолеты?
Самолеты нужны, чтобы на них возить пассажиров и грузы важные/срочные. Это даже дошкольники знают, странно, что ты не в курсе. Пока альтернативы самолетам не придумали, их будут делать, продавать и покупать. Зачем 8 млрд людей отказываться от самолетов по той причине, что рф не может их больше покупать и придумывает охуительные истории про то, что «<любая сложная хуйня, которую рф не может производить> не нужна!»?
Аноним 24/06/26 Срд 22:53:26 2495683 898
>>2495679
Всё так. Сегодняшние задумали такой вайп, о котором прошлые и подумать не могли. Мировой причем, а не локальный.
Аноним 24/06/26 Срд 22:54:31 2495684 899
>>2495682
Затем, что все будут нищие, я же написал. Свои фантазии что будет как раньше для коуп-сеансов оставь.
Аноним 24/06/26 Срд 22:56:48 2495685 900
>>2495684
самолет - самый дешевый вид транспорта.
Аноним 24/06/26 Срд 22:57:19 2495686 901
>>2495651
Двачую. Сам я ни одной книжки по инвестициям не прочитал. И так всё ясно.
Аноним 24/06/26 Срд 22:58:21 2495687 902
>>2495685
То есть он должен подешеветь когда все нищими станут?
Аноним 24/06/26 Срд 23:04:26 2495688 903
>>2495687
он уже дешевле. ну после баржи. но чтоб баржа была дешевле, нужно возить много человекомассы. к тому же операционные расходы на еду, воду. не будут же пассажиры наловленными на ходу жуками и сырой рыбой питаться.
Аноним 24/06/26 Срд 23:04:52 2495689 904
>>2495678
>Оказывается это не СССР с РИ рухнули к хуям, а это было плановое изъятие денег у населения
Буквально именно так и есть. Раз - случайность, два - это уже система в такой структуре как ГОСУДАРСТВО.
Аноним 24/06/26 Срд 23:06:33 2495690 905
>>2495684
Если все будет нищими, то никто не будет нищим. Почему, кстати, все нищими должны стать? Потому что в рф мечтают о крахе долларовой системы? Знаю страну, которая тоже мечтала о крахе доллара и капитализма, так сильно мечтала, что потом пропала с карты мира. Ты не из этой страны случайно? Что там случилось?
Аноним 24/06/26 Срд 23:07:13 2495691 906
Аноним 24/06/26 Срд 23:07:36 2495692 907
Screenshot20260[...].jpg 676Кб, 910x1525
910x1525
Аноним 24/06/26 Срд 23:09:26 2495693 908
>>2495690
Щас бы в 2026 все еще не понимать что происходит и думать что будет как раньше. Не может же быть не как раньше. Ребята, ну вы поймите. Не может не как раньше.
Аноним 24/06/26 Срд 23:10:01 2495694 909
>>2495692
Пользуешься интеллектуальными ресурсами гегемона и наговариваешь на него? Еще небось в крысу доллары покупаешь? Ответа на вопрос почему все нищими должны стать в мире (помимо твоего сильного желания) от тебя не будет, верно?
Аноним 24/06/26 Срд 23:10:11 2495695 910
>>2495688
Много человекомассы водить не выйдет более. Делай выводы.
Аноним 24/06/26 Срд 23:10:42 2495696 911
>>2495689
Если ты дебил, то несомненно так и есть.
Аноним 24/06/26 Срд 23:11:51 2495697 912
>>2495694
Осенью ты сам всё увидишь. Непосредственно, эмпирически. Хотя уже щас всё видно, мог бы хотя бы реплики трампа на эти темы послушать. Но он конечно просто так пиздит, даа.
Аноним 24/06/26 Срд 23:12:43 2495698 913
>>2495693
>Щас бы в 2026 все еще не понимать что происходит
Ты очень умный и понимаешь что происходит? Разверни цепочку логическую как человечество отказывается от самолетов, плиз.
Аноним 24/06/26 Срд 23:15:32 2495699 914
>>2495697
> мог бы хотя бы реплики трампа на эти темы послушать
Я слышал реплику Трампа о том, что он закончит войну рф с украиной за один день, когда станет президентом. Что еще мне следует послушать?
Аноним 24/06/26 Срд 23:17:58 2495700 915
>>2495696
Так ты просто очередной необучаемый. У нас в третий раз управляет страной уголовник некомпетентный а ты думаешь что ну в этот раз всё точно будет иначе. Просто воистину говорят о необучаемости.
Аноним 24/06/26 Срд 23:18:32 2495701 916
>>2495697
>Осенью ты сам всё увидишь
То есть ты не можешь в принципе пояснить, как именно все станут нищими, и предлагаешь ждать непонятно чего осенью непонятно какого года, я верно тебя понял?
Аноним 24/06/26 Срд 23:19:19 2495702 917
>>2495693
такую же хуйнь я слышал, в апреле 2020, когда объявили всеобщий карантин. говорили мир не будет прежним, все умрут, никто не сможет пересидеть. ютуб кишел видосами с обмороками и завариванием дверей из китая.
Аноним 24/06/26 Срд 23:20:31 2495703 918
>>2495692
Спасибо за многочисленные кеки над Маском. Он ведь действительно в конце концов всех кинет.
Аноним 24/06/26 Срд 23:21:36 2495704 919
but why.mp4 854Кб, 360x640, 00:00:17
360x640
>>2495667
Да-да, и у IDF на шевронах почему-то Greater Israel, а не нынешние территории Израиля. И американского голема себе на службу вы не призывали, имплантировав Scoffield Bible в британское общество. И не коррумпируете амерские элиты через AIPAC для службы Израилю и выкачиванию ресурсов из штатов, а также чтобы использовать амерскую военку как пушечное мясо в войнах, которые нужны только Израилю.
Это всё выдумки конспирологов, этого нет, здесь не на что смотреть.
Аноним 24/06/26 Срд 23:21:47 2495705 920
>>2495697
Ахахах) Чем громче слова о "2000-1500", тем ближе отскок.
Аноним 24/06/26 Срд 23:22:08 2495706 921
>>2495703
в конце концов все кинут всех.
Аноним 24/06/26 Срд 23:22:18 2495707 922
>>2495698
Ну если ты прям настаиваешь. Есть мировая система, построенная в 80-е годы прошлого века. Называется система искусственного стимулирования спроса населения через кредитование. По ней народу выдают бабки в виде кредитов и рефинансируют их, постоянно додавая больше. В итоге за счет буста спроса бизнес в шоколаде, экономика цветет. Под растущие бизнесы печатаются баксы - экономика вдвойне цветет. Чтобы не было инфляции существует механизм, позволяющий сбрасывать деньги на руках у населения через инвестиции в ценные бумаги на фондовом рынке США. Этот механизм обнуления инфляции слабое звено. Потому что емкость рынка ценных бумаг конечна и уже на сегодня исчерпана, и хуже того деньги из фин сектора просачиваются в реальный рынок, вызывая дополнительное ускорение исчерпания предела рынка ценных бумаг. Европа также живет на эти деньги через своп-линии. Точнее уже не живет. Дальше ты и сам догадываешься что будет. На время им удалось за счет ИИ увеличить емкость рынка, для того этот пузырь и делался. Щас всё.
Аноним 24/06/26 Срд 23:23:46 2495708 923
image.png 807Кб, 900x900
900x900
Микрон отчитался, ебать завтра ракета будет. Выручка почти 41.5 млрд вместо оптимистичной оценки в 23.9, а обещают что в 4 квартале еще больше будет. Завтра продам нахуй на хаях и буду ждать корректировочки
Аноним 24/06/26 Срд 23:24:20 2495709 924
>>2495704
Почти любой народ мечтает о границах больше, чем есть. Достаточно вспомнить классическое польское "от можа до можа". Не наезжай на единственного открытого еврея. Остальные вообще молчат.
Аноним 24/06/26 Срд 23:24:38 2495710 925
>>2495700
За формирование твоего мировоззрения платят специально обученным людям. А ты оплачиваешь ВПН, заходишь в телега-каналы к этим специально обученным людям чтобы они формировали твое мировоззрение. Я бы еще понял если бы ты бесплатно позволял себе мозг мыть. Но ты за это платишь.
Аноним 24/06/26 Срд 23:24:56 2495711 926
>>2495706
Как же я люблю двач за оптимизм.
Аноним 24/06/26 Срд 23:27:16 2495712 927
>>2495676
>Я вас и про июнь предупреждал что будет красным
И ты зашортил помоекс?
Аноним 24/06/26 Срд 23:27:33 2495713 928
>>2495707
чтобы не было конца этому процессу была придумана регулируемая инфляция. просто пузырь лопнет и все начнется заново. ничего не закончится, пока светит солнце.
Аноним 24/06/26 Срд 23:30:09 2495714 929
>>2495702
В апреле 2020 тебя не наебали. Пандемия не закончилась, просто плавно перешла в войнушку и экономический пиздец. Это один и тот же процесс - господам надо объяснять своим джонам и гансам почему они живут в разы хуже чем несколько лет назад. Это виноват ковид, путин, инопланетяне вторгшиеся. Кстати да, когда это обсуждалось выдвигались три основные темки для гоев - пандемия, война, вторжение инопланетян (инсценированное само собой). Первые две уже исчерпали себя. Третьей не будет - на нее уже денег нет.
Аноним 24/06/26 Срд 23:30:13 2495715 930
>>2495707
>Европа также живет на эти деньги через своп-линии. Точнее уже не живет
Там уже отказались от самолетов?
>>2495707
>Дальше ты и сам догадываешься что будет
Нет, не догадываюсь. Отказ от самолетов?
>>2495707
уже на сегодня исчерпана
Откуда это следует? Ты примерно почувствовал?
Аноним 24/06/26 Срд 23:30:29 2495716 931
Screenshot20260[...].jpg 290Кб, 1080x562
1080x562
Screenshot20260[...].jpg 354Кб, 1048x683
1048x683
Screenshot20260[...].jpg 407Кб, 1080x712
1080x712
>>2495694
Включат в индекс. Фонды будут вынуждены начать покупать, а у early investors закончится lock-up period и они начнут сливать свои доли, используя 401k накопления средних пендосов как exit liquidity
И я это только поддерживаю. Нахуй пендосию. А Маску мой почёт и уважение, прогревает гоев и делает всё правильно
Аноним 24/06/26 Срд 23:30:48 2495717 932
>>2495710
У меня ни одной подписки в телеграмме на паблик с момента регистрации в 2017. А до этого в ВК отписался от всех пабликов и не листал ленту. На ютубе у меня в основном тематические видео про палеонтологию и музыку. ВПНом да, пользуюсь, я же не гойский скот как ты которому барен указывает в каком загоне сидеть, какие акции можно а какие нельзя покупать и как жить в целом. Дай угадаю ты еще и в армейке отслужил а не Д-бог как я?

>>2495712
Разумеется нет, я не лезу на так называемый российский "рынок". Я просто вам сказал что будет и, как всегда, оказался прав
Аноним 24/06/26 Срд 23:32:06 2495718 933
>>2495713
Паринь, методов регуляции инфляции кроме ее экспорта или сброса на рынок ценных бумаг, не существует. А лопание пузыря в данном случае означает дефолт США по обязательствам по ценным бумагам. Прежде всего оближкам. И он действительно будет.
Аноним 24/06/26 Срд 23:32:43 2495719 934
>>2495715
>Там уже отказались от самолетов?
Скоро откажутся. Совсем. И это нихуя не шутка.
Аноним 24/06/26 Срд 23:34:02 2495720 935
>>2495717
И где же ты в таком случае мантры по либеральной методичке для совсем глупеньких подхватил? От ребят во дворе?
Аноним 24/06/26 Срд 23:35:39 2495721 936
>>2495717
>Я просто вам сказал что будет и, как всегда, оказался прав
Ну и какой смысл в этой твоей правоте? Оставим то, что ты никого убедить в своей правоте не в состоянии и тем самым собрать вокруг себя преданных людей.
Но ты даже монетизировать свою правоту не можешь, а на это даже последний гойский петрович с завода способен, который знает, в какую сторону гайку правильно крутить.
Хартьфу тебе в ебало.
Аноним 24/06/26 Срд 23:35:41 2495722 937
>>2495709
> Остальные вообще молчат.
У них всё идёт по плану, вот и молчат.
К евреям у меня претензий нет, только к сионистамкоторые кстати хотят остальных евреев использовать как пушечное мясо для своих мегаломанских проектов и этических чисток
Аноним 24/06/26 Срд 23:36:11 2495723 938
>>2495716
Этот шарит. Но на иное никто и не рассчитывал. Ну кроме последних конечно.
Аноним 24/06/26 Срд 23:36:45 2495724 939
>>2495716
>у early investors закончится lock-up period и они начнут сливать свои доли, используя 401k накопления средних пендосов как exit liquidity
И от этого все 8 млрд нищими станут, так получается? И те, кто слил, и те, кому слили, ну и все остальные (кто не слил и кому не слили) тоже?
Аноним 24/06/26 Срд 23:39:07 2495725 940
>>2495720
А в чем мантры то? Ты типа отрицаешь то что тут вот уже 100 лет углы во главе государства? Это ж исторический факт с которым нельзя спорить. Ты можешь судно переназывать как угодно, но пока за штурвалом некомпетентный долбоёб то результат всегда один. Даже у США кризисы случаются которые они за счет своей компетентности переживают успешно и не разваливаются. А у нас нет компетентных людей, поэтому мы и видим каждые 30 лет "ну сейчас всё с нуля начнем и точно всё иначе будет".
Аноним 24/06/26 Срд 23:40:12 2495726 941
>>2495719
>Скоро откажутся. Совсем.
Скоро это когда? В следующем году? Через десять лет? Через месяц может быть?
Откажутся единомоментно, типа «с первого числа следующего месяца на самолетах не летаем и точка»? Или как-то по другому?
Аноним 24/06/26 Срд 23:40:13 2495727 942
>>2495724
От аферы маска (на самом деле не его, а элитки США в целом) только некоторые. А вот от обрушения долины пирамид приблизительно плюс-минус всё именно так как ты написал, да. В фондовый рынок закачано слишком много денег. Даже не в тысячу раз больше реальной стоимости активов, больше. Итог предсказуем.
Аноним 24/06/26 Срд 23:40:51 2495728 943
>>2495725
Да, отрицаю. Ты хуйню несешь.
Аноним 24/06/26 Срд 23:42:01 2495729 944
>>2495724
Те, кто слил (около 4 тыс человек), выйдут в кеш и другие реальные активы. Те, кому слили (несколько десятков миллионов), потеряют real value и навсегда распрощаются со своими пенсиями. Обычная pump & dump схема, в необычно большом масштабе и у всех на виду, включая регулятора. Схема проста и при этом гениальна.
Аноним 24/06/26 Срд 23:42:08 2495730 945
>>2495656
За здоровье анона выпей, вот тогда реально польза будет
Аноним 24/06/26 Срд 23:42:50 2495731 946
>>2495726
Трудно будет летать на самолетах когда по европе банальный голод нахуй. Просто всё дело в том, что ты как многие другие исходишь из того что на западе богатые по той причине что они пришли к богатству капиталистическими методами, обменивая товар на деньги. Будь так, ты был бы прав. Только это НЕ ТАК.
Аноним 24/06/26 Срд 23:43:04 2495732 947
>В фондовый рынок закачано слишком много денег
Что за бред блять? Мир цифровизируется, еще целый миллиард людей из Африки на подходе надо им только интернет дать т.к даже там население потихоньку образовывается. К тому же ИИ это нихуя не пузырь так как мы видим реальные доходы компаний которые растут из квартала в квартал, прибыль не из воздуха. Да, идут огромные расходы на инфраструктуру, но мы собсна только в начале. Я считаю что акции сейчас даже неиронично недооценены потому что компании в США вместо узконаправленных ИИ делают общие большие модельки.
Аноним 24/06/26 Срд 23:47:37 2495733 948
>>2495727
>В фондовый рынок закачано слишком много денег
Слишком много для чего? Может недостаточно много? Пишут про капитализацию американской фонды до 100 трлн $, имхо это не много. В чем я не прав?
Аноним 24/06/26 Срд 23:48:23 2495734 949
>>2495732
Паринь, пузырь это не когда у тебя доходов нет, а когда доходы за год с вложенного слишком низки чтобы вложение было рентабельным. А в рынке ИИ закачаны десятки триллионов. Рынок ИИ хотя бы пару триллионов в год приносит чтобы сделать доходы хотя бы в 10%? Не приносит. Вот и выходит что вклад в сбербанке выгоднее. А раз вклад в сбербанке выгоднее, ты что делаешь? Правильно, вынимаешь деньги из вклада в ИИ и несешь туда где выгоднее. Не в сбер, но есть другие места получше.
Аноним 24/06/26 Срд 23:49:05 2495735 950
>>2495726
> когда
В 2027 лопается ИИ пузырь, за ним подтягивается пузырь частного кредита, который на амерском рынке сейчас тоже сильно раздули, потому что регулятор после 2007 попытался гайки закрутить, поэтому рискованный капитал ушёл в частный кредит. Первая великая депрессия, кстати, тоже запустилась падением рынка частного кредитования. В штатах попытались ввести регуляцию, разделив банки на инвестиционные и обычные, но в 80-ых все эти регуляцию были сняты Рейганом и компанией, и на деньги простых вкладчиков снова можно крутить биржевую рулетку.
Поэтому в районе 28-29 произойдёт Вторая великая депрессия, и те, кто зашли на рынок на хаях, будут вынуждены ждать 10-15 лет просто чтобы в ноль выйти.

Такие сроки тебя устроят? Или щас начнёшь жопой вилять и скажешь по неделям расписать
Аноним 24/06/26 Срд 23:49:59 2495736 951
>>2495731
>Трудно будет летать на самолетах когда по европе банальный голод нахуй
В ссср был голод и не раз, а самолеты летали, как так? Не смогут повторить? Голод из-за чего, кстати, возникнет?
Аноним 24/06/26 Срд 23:50:28 2495737 952
>>2495733
В том, что исходишь из субъективных оценок. А надо исходить из практических.
Аноним 24/06/26 Срд 23:52:28 2495738 953
>>2495736
Я тебе уже объяснил что 50%+ ввп европы это эмиссия через своп-линии. Это ответ на твой вопрос.
Аноним 24/06/26 Срд 23:53:58 2495739 954
>>2495735
>Такие сроки тебя устроят?
Меня любые сроки устроят, лол. Ты ж все равно никак отвечать дза них не собираешься, лол.
>Поэтому в районе 28-29 произойдёт Вторая великая депрессия, и те, кто зашли на рынок на хаях, будут вынуждены ждать 10-15 лет просто чтобы в ноль выйти.
А когда в ноль выйдут, можно начинать на самолетах летать будет или все еще нет? В сша и за пределами?
Аноним 24/06/26 Срд 23:56:06 2495740 955
>>2495738
>50%+ ввп европы это эмиссия через своп-линии.
Где про это почитать можно?
Эмиссия прекращается, ввп уполовинивается, начинается голод, так будет?
Аноним 24/06/26 Срд 23:56:26 2495741 956
>>2495732
> еще целый миллиард людей из Африки на подходе
Для них работы нет. Африка скорее всего в войнах утонет, переживая то, что Европа пережила во второй половине 19 и первой половине 20-ого века. Можешь гуглить конфликты между эфиопией и южным суданом, что происходит на северной границе Нигерии, в Сахеле, какая жопа в ЦАРе, в Анголе и пр. Там куда ни ткни, везде потенциальный пиздец назревает, с большим демографическим навесом (что произошло с российской империей из-за этого навеса сам вспомнишь или подсказать).
Мне кажется с точки зрения потребителей та же Индонезия более перспективная. Как и ЮВАв целом.
Аноним 24/06/26 Срд 23:58:39 2495742 957
>>2495739
Паринь, полеты на самолетах до самого последнего времени, а именно последних десятилетий 20 в были баснословно дорогими. И дешевле стали не из-за улучшения технологий, а из-за глобальности мира и международных законов. Гарант всё, международные законы всё. По всему миру цена на авиаперелеты станет дороже в десятки раз, еще и с шансом что какие-нить бабахи самолет собьют. Потому что придется летать над дикими территориями где никто даже не ебет что происходит и у кого найдется пво-стингер или что-то подобное. Я серьезно тебе говорю - как раньше не будет. Будет дикий мир где далеко не на всех территориях какие-то законы работают, а где работают поддерживаться из локальных центров а не одного общемирового.
Аноним 24/06/26 Срд 23:59:04 2495743 958
>>2495740
Именно так. Ты всё понял, молодец.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:00:41 2495744 959
>>2495741
а в рф и китае что будет происходить, когда в сша будет лопаться пузырь ии, европа будет голодать, а негры воевать?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:01:32 2495745 960
>>2495743
Вообще все голодать будут в Европе? И потом умрут? Такой сценарий окончательный?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:02:14 2495746 961
>>2495744
Очевидно тоже жопа. И китай и РФ полностью зависимы от бреттон-вуда и в него встроены. Но китай встроен хорошо, РФ плохо. И Китаю и РФ придется создавать экономику из руин.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:02:52 2495747 962
>>2495744
Моекс выйдет на диапазон 6-7к. Будет глобальная переоценка ресурсов, включая еду, удобрения, энергию.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:03:30 2495748 963
>>2495745
Конечно нет. Кто наверху голодать не будет, и их подсосы. Процентов 80 будут голодать, да. В итоге будут уничтожены государства европы и создано много мелких на руинах.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:04:52 2495750 964
>>2495742
>Будет дикий мир где далеко не на всех территориях какие-то законы работают, а где работают поддерживаться из локальных центров а не одного общемирового
А щас как? В рф законы из Вашингтона поддерживаются? В Китае тоже из него? В Иране?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:05:53 2495751 965
>>2495747
>Моекс выйдет на диапазон 6-7к.
Покажешь свой портфель акций с моекса?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:06:01 2495752 966
1500 железобетонный
Аноним 25/06/26 Чтв 00:07:01 2495753 967
>>2495750
Конечно. И в иране тоже. Единственное что они сделали, это отжали пролив. Точнее два вроде. Но они потому прибыль и приносят, что в остальном все по правилам играют. Причем по старым.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:07:28 2495754 968
>>2495748
>Кто наверху голодать не будет, и их подсосы.
Им-то можно будет летать?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:07:35 2495755 969
Завтра продолжим падение
Аноним 25/06/26 Чтв 00:08:43 2495756 970
>>2495754
Боюсь что нет. Даже им. Аэропорты будут в руинах. Аэропорты останутся только там, где избегут распада и наведут порядок.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:10:43 2495757 971
1500 можно даже назвать титановым уровнем.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:12:13 2495758 972
Удивительно, конечно, на что способен воспаленный 5 годами успехами в ass-v-o разум патриота, неспособный принять такой простой факт, что рф не может сделать современный конкурентный пассажирский самолет…
Аноним 25/06/26 Чтв 00:13:32 2495759 973
177608503431809[...].mp4 16555Кб, 720x1280, 00:00:09
720x1280
Ну шо вы там, маленькие?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:13:37 2495760 974
>>2495758
Парень, конкурентность возможна только в условиях свободного рынка. А он всё. Кто конкурентный если нет свободной торговли? Неоднозначный вопрос.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:19:35 2495761 975
>>2495760
> Кто конкурентный если нет свободной торговли
Тот, кто был куплен до известных событий и кто будет поддерживаться в рабочем состоянии спизженными у белых людей запчастями.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:21:57 2495762 976
image 501Кб, 800x712
800x712
Моэкс снова сделает 60000%. Но, сначала ему надо хорошенько шмякнуться!

спокойной ночи
Аноним 25/06/26 Чтв 00:22:13 2495763 977
>>2495761
Ну это ненадолго, сам понимаешь. Придется свои делать. Лучше-хуже. Похуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:27:58 2495765 978
>>2495763
>Похуй
С одной стороны похуй, а с другой курочка по зернышку клюет, и весь двор в говне. Думой.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:32:43 2495766 979
>>2495765
Нет, с обоих сторон похуй. Ты ошибся.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:39:27 2495767 980
>>2495763
>Придется свои делать
Нет, не придется. Освоят бюджет так нихуя и не построят. Порой кажется что большинство людей просто в какой-то нахуй параллельной вселенной живут, откуда вообще мысли появляются что что-то будут импортозамещать? Вот просто схуёв ли ты это взял? С чего ты взял что в стране, где >500 лет был отрицательнейший отбор по лояльности а не по скиллам, появится что-то своё. Что конкретно мешало со времен совка строить свои самолёты а не покупать боенги? Да дорого всё такое но дотационную компанию можно же было б иметь чтобы потихоньку развивалась.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:48:30 2495768 981
>>2495767
Потому что нельзя будет купить. Вот и придется самим делать. Или сидеть без. Какой ты глупый.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:52:13 2495769 982
>>2495768
>Или сидеть без
This. Поезда наше всё
>Какой ты глупый
Ну по-моему глупый это ты раз веришь в импортозамещение
Аноним 25/06/26 Чтв 00:52:59 2495770 983
А куда пропал журналист
Аноним 25/06/26 Чтв 00:55:47 2495771 984
>>2495770
Картоплю сажает на даче.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:16:14 2495772 985
>>2495769
Да хуй там. Вон там есть наработки для самолета? Наклепают с десяток. А больше просто не нужно будет. Потому что если не клепать, не с чего пилить будет, как минимум.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:16:58 2495773 986
>>2495770
Его изнасиловали. Ученые.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:22:19 2495774 987
>>2495772
Бля какой же манямирок ебать того рот... Ещё и в чипы наверное веришь что производить будем и компы?
Аноним 25/06/26 Чтв 01:24:20 2495775 988
>>2495774
Именно так. Причем это реально будет и тебе придется с этим жить. Хотя чипов и проциков текущего уровня после распада цепочек никто производить не сможет лет пять. 90 нм будет потолком для всех. Потом научатся делать потихоньку. Уже без сверхчистых веществ, без специализации, без разбросанных цепочек.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:26:42 2495776 989
image.png 140Кб, 1198x750
1198x750
image.png 25Кб, 861x408
861x408
>>1007022 (OP)
По счастливому стечению обстоятельств зашел в шорт на мосбиржу прямо перед паникой и крахом. Приятно. Жду отскока завтра чтобы на пришедшую копеечку расширить позицию. Рынок еще подрыгается чутка, вверх-вниз, но скоро все поймут что нынешний пиздец это новая нормальность и тогда уж мосбиржа полетит далеко-далеко вниз. Это, мне кажется, только бета-тест был, реальное днище еще не прощупано даже близко.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:11:17 2495777 990
>>2495727
>В фондовый рынок закачано слишком много денег. Даже не в тысячу раз больше реальной стоимости активов, больше.
Как это рассчитано?
Аноним 25/06/26 Чтв 02:12:40 2495778 991
>>2495775
> 90 нм будет потолком для всех
Это потому что рф максимум в него может? Ты так хочешь, чтобы все развитые страны опустились до уровня рф в своих технологиях, что это полный хохотач. Почему так сложно признать, что рф - страна третьего мира и не дрочить на мировой апокалипсис?
Аноним 25/06/26 Чтв 02:23:20 2495779 992
>>2495767
>Что конкретно мешало со времен совка строить свои самолёты а не покупать боенги?
А деньги откуда, чтобы все свое делать? В атом вкладывали, в космос вкладывали, что-то в карманах оседало. Не было такого, чтобы было прям супер дохуя быстрых легких денег, чтобы вообще все отрасли развивать. Одно дело вкладываться туда, где ты с остальными более менее одинаково начал, другое дело пытаться влететь на рынок, который уже давно развит и попилен опытными семпаями. Ну вот и сидели без своих самолетов, без своих машин и тд. И ничего не поменяется. Как бы на новых темках, типа ии, безвозвратно не отстать.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:24:27 2495780 993
>>2495753
>в остальном все по правилам играют. Причем по старым.
И что это за правила?
Аноним 25/06/26 Чтв 03:05:40 2495781 994
СЕГОДНЯ ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЁРТВЫМ
Аноним 25/06/26 Чтв 03:36:28 2495782 995
image.png 3017Кб, 1230x1756
1230x1756
>>1007022 (OP)
Сап двач. Уже 3 месяца читаю тред, выучил базовую терминологию и понятия. Вопрос такой: Что можно почитать/посмотреть для обретения глубокого понимания рынка и экономики в целом, понимания всех механик и повышения навыка прогнозирования?

Пока нашёл пикрил книгу - хорошее содержание, но она касается только механик инвестиций, а мне хочется большего - я хочу понимать как сформировалась ныняшняя экономическая система, какие силы её поддерживают и что с ней будет дальше. Вообщем я желаю обрести тайные знания которые есть в любой области.

Нашёл ещё пару интересных видосов:
>Айсберг финансов
https://www.youtube.com/watch?v=_9RKPNoa9fE
>Айсберг экономики
https://www.youtube.com/watch?v=8hc6ZigHbt8
Аноним 25/06/26 Чтв 03:43:44 2495783 996
>>2495779
На 5 лет хуйни деньги внезапно откуда то есть
Аноним 25/06/26 Чтв 03:44:29 2495784 997
>>2495782
Лосейнка смотри и макс павера
Аноним 25/06/26 Чтв 03:48:51 2495785 998
>>2495473
Этот человек если что когда у страны было всё хорошо рожать жену во Флориду повёз, и дочь имела американское гражданство по праву рождения. Но когда у страны стало всё плохо он стал патриотом и от американского гражданства сделали отказ. Вот и думайте теперь.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:53:40 2495786 999
>>2495785
>от американского гражданства сделали отказ
Сдается мне, что ты пиздишь. Я прав?
Аноним 25/06/26 Чтв 03:57:31 2495787 1000
>>2495786
Нет, он сам говорил что были сложности из-за американского гражданства у ребенка ту в РФ поэтому пришлось отказаться
Аноним 25/06/26 Чтв 04:01:21 2495788 1001
018edae8-5d91-7[...].jpg 321Кб, 1621x2201
1621x2201
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов