Бензин везде есть и не дорожает. В Москве ничего не произошло. В области чистое небо. В Пензе не началась частичная временная наималюпасеньковейшая бусификация.
Свинья привычно проецирует свою бусификацию, не отличая призыв на срочную службу и насильственную мобилизацию в окопы под Лиманом.
Утром 18 июня Росгвардия Пензы отчиталась о межведомственном рейде против уклонистов от призыва. Росгвардейцы вышли на улицы в балаклавах, их усилили патрулями ДПС. Силовики останавливали автомобили и проверяли документы — особенно, военные билеты и приписные свидетельства.
Утверждается, что претензии возникали преимущественно к тем, кому ранее рассылали повестки о явке в военкомат.
В ходе рейда проверили 80 автомобилистов, рассказали силовики. Из них 9 человек не встали на воинский учет, и им тут же вручили повестки с датой явки к военному комиссару.
Росгвардия пообещала: подобные мероприятия будут продолжены. Уже известно, что прошли рейды не только в Пензе, но и в крупных региональных центрах.
>>6822433 Срочников не отправляют на штурм. Не хочешь на контракт - не идешь на контракт. Впрочем, xoxлу такое положение дел может показаться фантастикой.
>>6822426 «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили».
«Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт».
«Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза».
>>6822444 Верю, как не поверить. Насильно подписываешь контракт, насильно заводишь банковскую карту, на которую тебе насильно переведут три-семь лямов. Ужос, всего лишь за молоком вышел. И главное, не повестку выдают, а сразу в автобус грузят, как в Харькове.
>>6822391 → >финансировал рискованные исследования коронавируса, подталкивал разведку к утверждению природного животного происхождения вируса, а также стал национальным "экспертом" по пандемии и публично распространял дезинформацию. Швитая демократическая система сдержек и противовесов, бггг. Ну ничего, думаю независимый Международный Уголовный Суд вот-вот выдаст ордер на его арест! 7.000.000 умерших от искусственно созданного вируса это же серьёзнее, чем, например, десяток тысяч "украденных" украинских детей? Кстати, как там независимые СМИ типа BBC, CNN и Медузы - уже написали про эти страшные преступления перед человечеством?
>>6822457 Да там даже на признание американских биолабораторий на 404 реакции никакой, хотя Чмоха в 2022 слюной брызгал, что там вакцины разрабатывают, а не вирулентность и летальность вирусов увеличивают.
>>6822423 [19.06.2026 19:43] John Lennon: Это катастрофа.
Бензин до 130 рублей и лимиты на заправках: топливный ажиотаж охватывает регионы России, но власти успокаивают, что все наладится
◽️В Дагестане крупнейшая сеть заправок "Asko" начала отпускать не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки. Стоимость АИ-95 там достигла 95 рублей за литр, а отдельные виды топлива продаются по 110 рублей.
◽️В Тульской области на одной из заправок цена бензина взлетела до 130 рублей за литр. Вероятно на этом фоне в соседних регионах начали образовываться очереди на АЗС.
◽️Федеральная антимонопольная служба уже начала проверку цен на топливо в Калужской области. Местные власти заявили о резком подорожании бензина на небольших заправках и росте спроса у автомобилистов. Ранее ФАС также потребовала от столичных АЗС объяснить изменение цен.
◽️В Саратовской области на некоторых заправках бензин и вовсе исчез из продажи, а в Нижегородской области АИ-95 уже перевалил за 100 рублей за литр.
◽️Несмотря на происходящее, чиновники продолжают утверждать, что [19.06.2026 19:46] John Lennon: дефицита топлива в стране нет, но сохраняется ажиотаж. Например, в нижегородском Минэнерго уточнили, что цены устанавливают частные продавцы, опираясь на высокий спрос и рыночные отношения.
Власти намерены обеспечить стабильные поставки нефтепродуктов и не допустить локальных дисбалансов на рынке, сообщил кабмин. Ситуация с обеспечением внутреннего рынка моторным топливом находится под постоянным контролем Минэнерго РФ. Новак также поручил профильным ведомствам подготовить подробный анализ ситуации с ценообразованием на нефтепродукты.
На многих московских АЗС небольшие очереди. Желающих заправиться в несколько раз больше, чем обычно. Например, на "Лукойл" отказываются отпускать топливо в канистры.
>>6822472 > откушать абрикосовый пивной напиток Chester's Так и до гаража с ягуаром недалеко, педовка. Что случилось с благородным джеймесоном, не мсэп более?
Польша лишила Зеленского ордена Белого орла — высшей награды страны. Такое решение принял президент Кароль Навроцкий после того, как украинский лидер согласовал присвоение одному из подразделений ВСУ имени "Герои УПА".
Навроцкий заявил, что орден Белого орла — символ высшего доверия польского государства и благодарности польского народа. По его словам, обладатель награды должен не только иметь заслуги, но и уважать ценности, на которых стоит Польша.
После консультаций с капитулом ордена польский президент решил отозвать награду у Зеленского.
УПА — экстремистская запрещённая в РФ организация.
>>6822418 (OP) ❗️Утверждена программа изучения арабского языка в российских школах — глава Минпросвещения России Сергей Кравцов
Как сообщил глава Минпросвещения, в России утвердили программу изучения арабского языка в школах. Она начнёт действовать с 1 сентября нового учебного года
Помимо этого Кравцов рассказал, что в стране уже три года проводится олимпиада по арабскому языку
>>6822598 >уже штук 15 тредов с НЕУДОБНЫМ снесли Причина тряски ясна) И шо в итоге, удалось выполнить норму нахрюка и получить мивину? Чи поедете ловить ебалом фабы?
>>6822598 На пораше чистят качаемые xoxлами кейсы, поэтому ты пришел на доску без модерации, чего тут непонятного. Но и здесь тебе ссут на пятак, вот незадача.
Пока блохастые традиционно выстраиваются в самоподдувную многоножку тольковыигрывания и отрицания реальности, предлагаю обсудить насущные вещи.
В частности, вот такая ситуация: тебя останавливают для проверки документов, мусор берёт твои права и СТС, бубнит себе под нос "щяс надо чёто там проверить" и уносит их в сторону неприметного тонированного бусика, где сидят крепкие молодые люди. "Кхе-кхем, подойдете пожалуйста, сейчас всё вернём." Твои действия?
если я поехал по левой полосе под доп секцию(напрямо красный), то могу ли я сделать такой маневр и поехать прямо? и с точки зрения пдд и с точки зрения камер
>>6822662 Нештурмовикам выдают калашмат без патронов, а патрончики сбрасывают с коптера, только когда они отойдут от СВОих на безопасное расстояние. Если они после этого разворачиваются куда не надо - их тут же кладут СВОи же вообще без разговоров. Это безвыходная хуйня, лучше туда не попадать. Бери пример с говнорожего: он дурак дураком, но не настолько, чтобы в эту залупу лезть.
>>6822695 >>6822696 Интересно, как это будет перекрывать говнорожий хуеглот. Э, говнорожий! Ты куда потерялся? Где рассказы о наших попедах и тольковыигрывании? Мать твою ебал, за щеку тебя драл, хуита новиопская.
Кстати, на газпромнефтюшке залился сегодня до щелчка по 65р девяносто пятым. Девяносто пятый с какими-то присадками стоит 67. В среднем на каждой колонке по машине, но очередей по 2-3-4 машины на колонку не было. Но я с раннего утра поехал, может это тоже влияет.
>>6822668 Я съездил недавно в Беларусь, словно в прошлое на четверть века. Кругом были почти одни славяне, но чуреки уже дотягиваются и туда >>6820987 →
>>6822706 >пик Всегда охуевал от этого сюрра. Леденая избушка - растаяла, но ведь это значит, что температура уже хороший стабильный плюс. Какое нахуй погреться? А главное нахуя ей греться, если она зиму в ледяной избушке пережила, блятб?
>>6822704 Прости, лахтадырый, но ты немножко в другой ситуации, сейчас уже другая власть в городе, и пруфы надо нести не на 95й по 100+, а на 95й дешевле 80-ти. Мимо заправился по 69 во вторник, после чего ценник прямо при мне поменяли на 88, с тех пор цен ниже 80 за 95й не видел ни разу
Стармер заблокировал законопроект о запрете браков между двоюродными братьями и сестрами.
Как уверены консервативные политики, это сделано чтобы обеспечить поддержку избирателей.
Согласно статистики, около 55% британских пакистанцев вступают в брак с двоюродными братьями и сестрами. Побочные эффекты: задержка развития и умственная отсталость, снижение IQ, риск психических расстройств, шизофрении и биполярного расстройства, агрессия и склонность к насилию.
На что только не пойдешь ради выборов, правда, Ебан? Даже на то, чтобы в перспективу твою страну наполнили плоды инцеста.
>>6822725 >Побочные эффекты: задержка развития и умственная отсталость, снижение IQ, риск психических расстройств, шизофрении и биполярного расстройства, агрессия и склонность к насилию.
Те же самые побочные эффекты у любой беременности женщины от 35 лет и старше. И не вижу чтобы ты хотел стерилизовать всех милф.
>>6822751 У милфы лишь возрастают риски генетических заболеваний. Ну количество детей, которых сможет нарожать милфа (если вообще сможет забеременеть со ср женой фертильностью) против молодой пакистанки, я думаю очевидно.
>>6822753 Жениться на кузинах это многовековая британская традиция. Можно сказать, скрепа. А теперь посмотри как живешь ты и как живет средний британец. И подумай: а кто же из вас двоих действительно умственно отсталый с биполярочкой и склонностью к насилию.
Также подумай у кого с большей вероятностью брак распадется: у Ваньки Говнова, подцепившего в баре понаехавшую покорять большой город Маньку Пиздыщеву, или у двух членов одной большой семьи, которые изначально не чужие друг другу люди.
>>6822760 > А теперь посмотри как живешь ты и как живет средний британец.
Думаю, что жизнь среднего британца обусловлена эхом былого величия британской империи, которая грабила пол-мира, а не инцестами среди аристократии. И да, в современным британском обществе этим будут заниматься не коренные белые, а понаехавшие дикари, сохранившие клановость.
>>6822760 > А теперь посмотри как живешь ты и как живет средний британец Я живу не хуже среднего британца, а может быть даже лучше, как минимум с зубами у меня проблем нет, да и умываюсь я проточной водой
>>6822778 Польщен твоим сравнением с жителем туманного Альбиона, где изобрели капитализм 400 лет назад, и над чьей империей в течение века не заходило солнце. Толко вот толку от этого мне сегодня? Да, приходится платить ипотеку, но я закрыл половину 20-летнего кредита за четыре года и собираюсь закрыть остальное в течение следующих четырех-пяти лет. А насчет жены - завидуй молча? самые красивые женщины - уроженки бывшей Украины, это факт.
>>6822778 > Средний британец не женат на xoxлухе Как будто гнилозубые бабы лучше хохлух, где-то читал, что в конце 19 и начале 20 века гнилозубия была главными поставщиком проституток на континенте
Напомню, что Великобритания дала миру Уильяма Шекспира, сэра Элтона Джона, Дэвида Боуи, Артура Конан-Дойля, группу The Beatles, книги Джоан Роулинг, Джека Лондона, Мэри Поппинс, универмаг Хэрродс, шоу Бенни Хилла и "Топ Гир", знаменитый полный английский завтрак, чай с молоком и многое другое.
Донецкая же область дала миру криминального авторитета Ахатя Брагина, также известного под погонялом Алик Грек, и еще много подобной ему ауе-мрази. О культовых брендах, деятелях искусства, национальных блюдах из тех краев миру ничего не известно.
А до 20 века население Донбаса, как и всей остальной Российской Империи представляло собой обезличенную и необразованную массу рабочих и крестьян с мелкой прожилкой городских жителей и аристократии, за спасибо российским монархам, державших свой народ в качестве скота все это время.
>>6822803 А какую книгу Мэри Поппинс написала, что стоит в одном ряду с Роулинг и Конан-Дойлем? Кстати, кто снялся в лучшей экранизацию «Шерлока Холмса», за что орден от королевы получил, не напомнишь?
>>6822805 >А какую книгу Мэри Поппинс написала, что стоит в одном ряду с Роулинг и Конан-Дойлем? Мэри Поппинс - культовый герой книги, тогда как ФИО автора книги малоизвестно.
>Кстати, кто снялся в лучшей экранизацию «Шерлока Холмса», за что орден от королевы получил, не напомнишь? Странно, что он до сих пор не в рядах иноагентов и экстремистов с такими-то наградами от тех, кто по мнению пидopaшек им по жизни говна в штаны заливает.
>>6822816 Потому что Роулинг известна еще и как автор "Корморана Страйка", а Конан-Дойль помимо книг про Шерлока Холмса написал еще "Затерянный мир" и был, как это в его времена было модно, эзотериком-спиритистом. Создательница же образа Мэри Поппинс более ничем не известна.
>А у нас культуры отмены нет, прикинь. Что там по Би-2, Акунину, Невзорову и еще куче неугодных пыне деятелей культуры?
>>6822819 > Что там по Би-2, Акунину, Невзорову и еще куче неугодных пыне деятелей культуры? А кто их отменял? Исполняй функции иноагента и живи спокойно, вместо того, чтобы небылицы про ВС РФ выдумывать.
⚡️Великобритания проводит испытания новых дальнобойных ракет для ударов ВСУ по Москве. Они несут боеголовку массой 250 кг и способны преодолеть расстояние 482 км. Ракеты будут производить без американских компонентов, чтобы предотвратить вмешательство Вашингтона в экспорт и применение (с) The Daily Telegraph
Как же подпыняльников будут ебать. А они еще ипотеки в своих Зеленоградах берут вместо того чтоб собирать манатки и релоцироваться в Челябински и Барнаулы.
>>6822839 >>6822839 >️Великобритания проводит испытания новых дальнобойных ракет для ударов ВСУ по Москве А совок в своё время зассал поддерживать ИРА, не говоря уж о нынешних соплежуях
>>6822872 >ИРА Это 1,5 района мухосрани типа ЕКБ что то там бузили и все. Типа уралмаш с вторчерметом против остальных. Их меньше 5к вообще, фантазер мамкин.
>>6822423 Не ожидал свой Засратов тут увидеть. Кстати, сегодня на веле ебанул соточку за Энгельс- там вообще на АЗС нихуя нет кроме ДТ. Очередей даже нет, все или закрыто, или ДТ.
>>6822818 Тоже с этого охуел в своё время. одно из самых больших разочарований, как и Акопян. А вот то, что зиганулись всякие кинчевы, кипеловы и прочие куклачёвы на букву К - почему-то не удивляет совершенно.
>>6822917 Ты не знал, что живешь в стране подонков, манкуртов и приспособленцев? Странно ожидать другого поведения от деятелей так называемой культуры, если у них одним из основных столпов является Михалков, чей папенька успел побыть одобрямсом сразу трех враждебно настроенных друг по отношению к другу режимов. А другим столпом - Пугачева, превратившая эстраду в мафию из пронафталиненных старух, держащихся за свои места когтями и зубами и отгоняющих весь перспективный молодняк.
Димоооооооооон!!! Ебло к осмотрууууу! Или будешь рассказывать, как бензин не нужен и только выйгроле?! Где этот пидорас говнорожий вообще? Видел его кто-нибудь? Испарился бесследно, пропал прям как пыня летом 2023
АЗС Крыма прекращают продажу топлива, заправлять будут только транспорт госслужб, — Аксенов
«Уважаемые крымчане, с 9.00 на крымских АЗС отпуск топлива за наличный и безналичный расчет и за талоны юридическим и физическим лицам будет прекращен. Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым. О всех принятых решениях, согласно режиму действия АЗС, будет сообщено дополнительно. Прошу всех соблюдать спокойствие и руководствоваться только официальными источниками информации», — заявил Сергей Аксенов.
Ранее в оперштабе Кубани заявили о приостановке паромных перевозок через Керченскую переправу и необходимости водителям грузовиков добираться до Крыма по «сухопутному коридору». На паромах, в частности, поставляли топливо на аннексированный РФ полуостров.
Утром 21 июня в Керчи атакована и горит нефтебаза Керченского торгового порта, а на восточном берегу Керченского пролива горит порт «Кавказ». Позднее оперштаб Кубани и Аксенов подтвердили атаки.
>>6822957 >разве что кинули с зарплаткой Это отрицание чего? Штрафов за езду вдвоём? Факта того, что конторы штрафуют брачующихся петушков, если на них пожаловались с пруфами?
1. Автомобиль, построенный слесарем опытного подшипникового завода Николаем Цыпцыным, участвовавший в параде самодельной авто- и мототехники в свердержавной столице Москве, 1967 год.
2. Chevrolet Impala 1958 года, который можно было без всяких выкрутасов и пердолинга просто пойти и купить в обычной провинциальной Оклахоме.
>>6822980 А ведь Николай Цыпцын мог просто просочиться сквозь железный занавес на запад и построить там карьеру уважаемого автомобильного инженера. А вместо этого просто херней прострадал всю свою жизнь в России, изобретая велосипеды, которые к тому же и в серию-то не пошли.
>>6822971 >заправлять будут только транспорт госслужб Есть темка как выйти на местную тетю Цилю, которая продаст за наличные шведские кроны слитый со скорых бензин в канистрах?
>>6822988 Передергивание уровня boot ich ok. Впрочем, немудрено. Прислуживая бандосам в магазине только прокачанными скиллами отрицания очевидного можно спасти остатки своей психики.
Парня из клуба подали в федеральный розыск в РФ. Производственник, владелец крупного предприятия в РФ, тысячи сотрудников. Вопросики по таможне, суммы большие.
Парень в момент объявления в розыск оказался в ОАЭ, на отдыхе. Это первое чудо. Второе чудо: они родили в правильной стране, вся семья получила паспорта.
То есть, парень попал в 0.1% очень везучих людей. Его не смогли задержать. И у него есть документы страны, где можно комфортно жить всю оставшуюся жизнь. Даже, если он не сможет отбиться от розыска Интерпола по инициативе РФ.
Сидя в ОАЭ парень совершил классическую ошибку: оцепенение. В неё попадают почти все коммерсы, кого я видел в таких ситуациях. Они начинают звонить силовикам, поднимать решал, делать кучу суетливых и бесполезных действий в попытке повлиять на ситуацию в РФ. Пытаться выяснить, что происходит, вдруг получится как-то разрулить дистанционно.
За всю жизнь я не видел ни одного человека, который смог дистанционно, из другой страны, закрыть уголовное дело по себе. Не видели таких людей и мои адвокаты по Интерполу. А через них прошли тысячи клиентов. Любые попытки что-то выяснить и разрулить – это самое бесполезное, что вы можете делать при попадании в такую ситуацию.
Что реально нужно срочно сделать - это переместить себя в безопасную страну. Где у вас есть шанс получить убежище и обжаловать дальнейший розыск интерпола. Кстати, почти все такие страны требуют визу. И её необходимо иметь открытой, если у вас нет других паспортов.
Ситуация парня была опасна тем, что он находился в ОАЭ. Из ОАЭ органы РФ могут достать человека, минуя каналы Интерпола. Есть прямое соглашение о взаимодействии ведомств. И есть практика, когда людей просто сажают на самолёт в сторону РФ, отдав паспорт сотрудникам на борту, без процедуры экстрадиции.
Пришлось убеждать парня, чтобы он поднял жопу и срочно посадил на самолёт в сторону теперь уже своей основной новой родины. У него была масса отговорок, почему нужно повременить. Но, тьфу-тьфу, через 6 часов после звонка я получил сообщение «я вылетел».
Вы читаете и думаете: «ну что такого то, вылетел и вылетел».
В таких ситуациях почти все впадают в коматоз и оцепенение. Людьми в этот момент нужно руководить, сами они не способны совершать эффективные и полезные действия. Обычно вокруг них нет никого, кто даст четкие инструкции по пунктам, что именно нужно сделать. Конечно, если речь не про профессиональных преступников, которые готовятся заранее.
Я задолбался писать, но повторю: паспорт иностранного государства сейчас нужен любому коммерсу, у кого бизнес в РФ больше, чем палатка с шаурмой. Одно неосторожное движение и вы соберете букет статей на десять лет тюрьмы. Казна пустеет, риски пойти на убой всё выше.
За парня по-человечески очень рад, он везучий. И его труды по родам в другой стране и получению паспорта окупились полностью.
>>6822994 Кулстори. Правдоподобноу, неиронично. Актуально со времён Юкоса. Только как компания называется-то? Крупная, наверное известная, нагуглить можно. Если это, конечно, не очередной инфоцыганский трёп.
>На левом берегу Днепра на подконтрольных Киеву терриоториях не осталось ни одной АЗС. >На правом берегу Днепра осталось около 40 АЗС на всю Украину. >Топливная война продолжается.
>>6822980 >просто пойти и купить в обычной провинциальной Оклахоме Во-первых, на обычную провинциальную Оклахому не натравливали армию Гитлера. Во-вторых, после разрушительной войны в Европе доллар США стал мировой резервной валютой, позволяя снимать стричь бабки со всей планеты и демократически бомбить/душить санкциями всех несогласных.
В США бензин стал дешевле чем в России. Пыпа, итоги
Цена на бензин в США впервые с марта опустилась ниже четырех долларов ААА: средняя цена бензина в США впервые с марта опустилась ниже четырех долларов за галлон
ВАШИНГТОН, 18 июн - ПРАЙМ.Средняя цена на бензин в США на фоне подписания соглашения с Ираном впервые с марта опустилась ниже четырех долларов за галлон, свидетельствует статистика Американской автомобильной ассоциации (ААА), с которой ознакомилось в РИА Новости
>>6822752 Потому что для этого надо несколько лет вовлекаться в абсолютно новую неизвестную тусовку владельцев классических мерсов, знакомиться, изучать, учиться новым вещам, приобретать новые контакты. Кроме того москвичи - не тян, которым все активно помогают бесплатно в любой тусовке. И еще это требует еще денег, сверх того, что потрачено на условные круслеры. Представь себе пана, ездящего на 300м, у которого в семье еще один его двойник конкорде у родителей, и еще один у бывшей жены, и еще пт-крузр у дочери, и еще сбринг у брата. И еще 2 таких же на запчасти на даче, и еще 5-6 у друзей. И еще у него пару моторов и коробок в гараже. И еще десяток знакомых мастеров и разборщиков и 200+ закладок в броузере на полезные сервисы, запчасти, частых мастеров. И так у него 20 лет. И ты ему в 50 предлагаешь в добавок к этому завести унылый массовый скуфский мерс. Не рарететную лансию или ровер в качестве гаражного проекта, а мерс которых тысячи скуфов по всей стране. Потом уровень пучевой благодати в мерсе примерно тот же - диван, климат, деревяшки, круиз. А цена владения гораздо выше. И технически он сложнее. Владение им не дает видимых приимуществ. То ли дело каприз или такнкар. Там рама, простой вэ8 с одним распредом. Запас прочности и лучше с запчастями. Владение дешевле. И в последних - мерс авто для кабанчиков-скуфов-ипшников-ауе, знак уважения к их ценностям и причасности к их общности. Американец - авто для евреев, айтишников, нитакусико, учоныхвговнепичоных, сисадминов, техноэстетов, и фанатов американского барина. Приятнее быть причастным к своим. Ибо встречают до сихпор иногда по одежке, и мне неприято, чтоб кто-то думал что я русский наебизнесмен, ипшник, фанат круга, ждамирова и оксимарона, владею ларьком шаурмы и трусами гучи, или инвестирую в снос традиционных деревенек и заселение их бандитскими таунхаосами.
>>6822982 У николая потом была большая проблема, точнее две, точнее вторая не совсем его. В 1970х ввели новый регламент для смоделок - им запретили иметь мотор и кпп не из числа производимых автопромом ссср. И главное - мотор самоделки должен был быть слабее мотора аналогичной стандартной заводской машины. А максимальный размер самоделок ограничили на 20 см короче волги и на 10 уже. Самодельным микроавтобусам полагалось быть ниже рафика. Самодельные бчд вовсе запретили. Полный привод не полагался и самодельщикам приходилось его маскировать или демонтировать на техосмотр, как и иностранные моторы и карбюраторы. Так вот николаю пришлось однажды поехав на ежегодный техосмотр заменить мотор от форда времен войны на газ-21. А после его смерти дети не смогли перерегистрировать авто на себя, так как в ссср оценка самоделок и иномарок не производилась и оформить такое авто с наследство было сложным квестом через связи и спецслужбы. Фактически самоделку должен был юридически построить заново наследник, обойдя инстанции с чертежами, потом пройти экспертизу и сдать авто в эксплуатацию.
>>6823051 >Американец - авто для евреев, айтишников, нитакусико, учоныхвговнепичоных, сисадминов, техноэстетов, и фанатов американского барина. Приятнее быть причастным к своим.
Ебырь зумерши ездит на духе свободы. Самый американский американец. Начинай оправдываться снова.
>>6823017 Уровень знания истории: стас ай как просто. >доллар США стал мировой резервной валютой, позволяя снимать стричь бабки со всей планеты и демократически бомбить/душить санкциями всех несогласных Проясняю специально для гидроцефала с айсикью=15 (колумнист), что сразу после ВМВ доллар был жёстко привязан к золоту, а эмиссия жёстко регулировалась. Объясни, пожалуйста, как внутри твоей головы это помогало "снимать-стричь бабки". Иметь доллар = иметь золото. Иметь золото = иметь доллар. Можешь торговать с кем угодно. А если Штатам вдруг очень надо, чтобы ты ни с кем не торговал, они не дадут тебе этого делать ни в долларах, ни в швейцарских франках, ни в британских фунтах, никак.
>Все остальное само пришло Тому шо >тян, которым все активно помогают бесплатно в любой тусовке. >мерс которых тысячи скуфов по всей стране. Баб в этих тусах мало и им все готовы помохать. Скуфы-кабанчики-ипшники-ауе очень падки до тян на 20-30 лет моложе и наивно думают что их можно очаровать подкрутив хитрый к-джетроник, блеснув умением поменять датчик вакуума или подарив новую оригинальную заднюю дверь в воске из китая.
>>6823055 >Ебырь зумерши ездит на духе свободы. Самый американский американец Вообще не юдивлен тк это самый и возможно единственный приемлемый для русского скуфа американец Яб джюдивился, еслиб он на катлас суприм кабрио или тундербирде ездил >Скуфы-кабанчики-ипшники-ауе очень падки до тян на 20-30 лет моложе и наивно думают что их можно очаровать подкрутив хитрый к-джетроник, блеснув умением поменять датчик вакуума или подарив новую оригинальную заднюю дверь в воске из китая.
>>6823056 >Разговоры про машины в 1960х >эмиссия жёстко регулировалась Настолько жёстко регулировалась (кем, кстати?), что когда Де Голль затребовал золото в 1965, его мурыжили два года, а когда затребовали золото остальные, то в 1971 весь мир окончательно получил залупу на воротник. А что случилось? Ведь золота было столько же, сколько и долларов, да? кто из нас гидроцефал, бггг
>>6823078 >Хоxлы а это ответят! Все претензии к мнямнякающей пыпе, чел. Плешивый долбоеб 26 лет организовывал в стране пынявую клептократию, строил вертикаль власти из максимально тупорылых, но зато донельзя лояльных казнокрадов. А потом как почалося так ой))) оказалось, что лояльные и в этих условиях продолжают пиздить как не в себя и класть на все.
⚡️Россия до сих пор рассчитывает на реализацию договорённостей, достигнутых в Анкоридже в августе 2025 года (с) Сергей Лавров, 15.06.2026
⚡️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы. Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже (с) помощник президента РФ Ушаков, 21.06.2026
Ебаная армянская лошадь, настроившая против себя полмира, включая собственную историческую родину, опять показывает высокий скилл и вовлеченность.
Дорогие мои крымчане! Открываем ПДД и вспоминаем основы движения гужевого транспорта. Кто кому уступает - кобыла или осел, как телега поворачивает налево, а также начала запрягания оглобли. Обычный конь идет на смену железному. Хотели реверс истории? Получите. К пионерскому галстуку и дедушке ленину в наборе всегда прилагается грабарка. В моем детстве их мнооого было. С безногими ветеранами СВОВ на вожжах. Стадию талонов проскочили за несколько дней. От НЭПа к разрухе за неделю. Прекрасно. Ну, наконец-то обратно насрали. Все желания в обе руки. И камней с неба. Доброе утро. Ваш Дед.
>>6823114 Как же ты стараешься лол. Ок. Побегу на заправку только если ты станцуешь макарену на камеру. Ебло свое гнусное можешь закрыть. На следующей неделе гречка, надеюсь, по программе в дефиците?
Почему бородатый поридж мсэп обслуживать некромерс амг, а сарайные бичи нет? Поридж без ВО лучше разбирается в инженерных вопросах, чем заслуженные академики НИИ им.Починки-Мобилок?
>>6823120 Ух, до чего же сочная жатва анусов манек, сидящих в отрицании. Можешь ПЛПАдробнее рассказать, откуда бензин возьмётся? КНДР поставит? >>6823122 >личностью, предотвратившей развал страны Делать настолько громкие заявления явно рановато, бвехехе. Весьма вероятно, что его будут хуесосить куда хуже, чем Меченого. А те, кто сейчас самые громкие подзалупы, спустя N лет будут лить слёзы о ВЕЛИЧАЙШЕЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ XXI ВЕКА.
>>6823143 Комментирую: пусть сперва пынька или кто-то из его подпыняльников создаст бизнес как у президента главной страны мира (именно создаст, а не отожмет, как это у гебни принято), а потом разевает рот на уважаемого человека.
>>6823164 Смотря каким богачам. Если это уважаемый Генри Форд, заработавший состояние на собственных изобретениях и инновационном процессе конвейера, то ему в политике вполне себе место. Впрочем, он и так пытался в ней участвовать, как давая денег на жыдорез так и улучшая условия работы для своих сотрудников. Если же это неуважаемый Алишер Усманов, лоббирующий свой "Честный знак" нерыночными методами чтобы собирать деньги за нахрен никому не нужную фигню, то харк-тьху ему на толстую ладошку.
А меж тем, базированный лидер свободного мира Володимир Зеленськiй объявил об ударе по НПЗ в Тюмени на расстоянии более чем 2000 км от украинской границы. Он также анонсировал удары на расстоянии трёх тысяч километров.
>>6823195 В смысле вилять? Тебе в телегах и не такое покажут, переможник сраный. Наверное даже хорошо что вы от реальности убежали в манямирок где блохолеты с модемом способны сломить кого-то.
>>6823202 >убежали в манямирок где блохолеты с модемом способны сломить кого-то Xoxлы рассчитывают устроить революцию, осталось всего ничего - перенести ответственность за разъёб НПЗ с самих себя на Путина. Периодически вижу, как в чатах визжат мол дроны прорываются потому что всё ПВО сосредоточено на Валдае для охраны резиденции. Пока хз, на такое клюнут только долбоёбы.
>>6823208 >со всей России Из Красноярска тоже на машинах прикатили? Из ближайших сёл - ГБО или трактористы на соляре. А издалека - усралась им эта сельская туса.
Сегодня на Роснефти только на одной был 95-й обычный. На Лукойле - 95 Евро. На другом лукойле - 95 Экто и 100 (залил под пробку 30 литров). Все заправки в районе аэропрта Внуково.
>>6823224 "Наиболее известна своими студийными альбомами, содержащими высококачественный материал на уровне мировых лидеров стиля" - чел из Амальгамы прямо жгёт в Википедии по полной программе. Опять, наверно, таблетки принять забыл.
>>6823224 > пропавший на 2 недели Димон У тебя же какие-то очень важные и неотложные дела были, правда? Не связанные с проблемами с Интернетом в твоём Залупинске?
>>6823209 >Периодически вижу, как в чатах визжат мол дроны прорываются потому что всё ПВО сосредоточено на Валдае для охраны резиденции. Пока хз, на такое клюнут только долбоёбы. Конечно не поэтому, долбоёбы как есть. ПВО натыкано дай божечки сколько, просто оно дырявое, как срака лахтопетуха.
Я, конечно, кекаю с того, в насколько глубокое отрицание реальности погрузились блохастые. За последние соломинки хватаются, бедные.
>>6823266 Если б у меня была возможность лутать с хомяков по 2 мульта за вечер, то я бы тоже zиговал za путина и поддерживал бы максимальное затягивание киевазатридня. А степашек бабы еще нарожают. Да и если не нарожают - я к тому времени буду уже где-нибудь в уважаемой Великобритании или безопасной Аргентине, писать мемуары о том, как всегда ненавидел путинизм и саботировал его изнутри, собирая с хомяков деньги, которые иначе могли бы пойти на что-нибудь полезное.
>>6823301 У другана канал на 280 тысяч подписоты. 800к-1000к рублей в месяц. С рекламой условных финок лгбт. Все вместе. У пушистика в 2 раза больше канал и не вынимает язык из соловья, думаю у него лимонов 5 в месяц точно. Феррари за 3 месяца - изи.
>>6823315 Да пойдет, нормально выглядит. Ящетаю! Гитара должна быть частью шоу и должна отражать именно ту музыку, которую ты играешь. Если ты играешь злое современное дждждж, будет странно тебя увидеть с арктопом, если ты играешь дедовский метал, то будет странно тебя увидеть с безголовой херней. На сцене нужно творить шоу. А если ты в безголовых гейтарах видишь члены, может ты пидор?
>>6823344 Всё зависит от музыкантов. Но люди приходят на концерт не посмотреть на унылых скуфов-патлачей, которые, как вкопанные, стоят на сцене, будто смену на заводе отпахивают.
Даже при весьма унылом постпанке той же Черниковской хаты их вокалист-гитарист весьма хорошо беснуется на сцене, что добавляет драйва и делает шоу.
Дрочево на фанера/не фанера тоже, будто бы, потеряло смысл. С текущим софтом можно полоркестра себе вывести и при этом играть вживую. На ШВИТОМ ЗАПАДЕ рэперы просто под плюс орут адлибы весь концерт и просто скачут по сцене и всех всё устраивает.
>>6823353 Ну кто сейчас интересен, те и собирают залы. Бля, как же я проорался на днях с его адвоката "группа Коррозия Металла часто объявляет со сцены песни, но может исполнять другую, поэтому даже если Паук объявил, что сыграет песню "Бей чертей спасай Россию" (экстремистский материал), то это не означает, что она будет сыграна, а то что было сыграно невозможно разобрать из-за качества исполнения!"
>>6823209 >перенести ответственность за дефицит бензина с самих себя на Путина Эге, а вот и новые свиные тейки подъехали >>6823396 → - бензина немае не из-за бритов/xoxлов, а потому что его увезли в Москву!
Обещался в прошлом треде, в пятницу, сообщить по заправке, штош, в пятницу на лукойле тупо закончился бенз, в субботу смог заправиться до полного на постоплате, а дальше началась КРАЙНЕ СТРАННАЯ ФИГНЯ, машине будто полмотора отгрызли, она перестала ехать вообще, обд показал множественные детонации, и всё исчезло, после того, как я бахнув пельменев банку октан корректора, так что слабо ебёте, мистер Бровди!
Банки готовят масштабный побор: платить за дебетовые карты и счета теперь будут почти все
Российские банки кулуарно обсуждают новые способы компенсации выпадающих доходов. Из-за жестких ограничений ЦБ по кредитным ставкам и комиссиям, финансисты планируют массово пересмотреть условия обслуживания даже самых простых, ранее бесплатных дебетовых карт и текущих счетов. Инсайдеры сообщают, что в кулуарах крупных банков уже тестируют новые тарифные сетки. Нас ждет возвращение обязательной платы за «обслуживание пластика», появление скрытых комиссий за проверку баланса в сторонних банкоматах и принудительное введение платных пакетов уведомлений.
Чтобы избежать жесткой критики со стороны регулятора и сохранить социальную повестку, банки планируют оставить полностью бесплатный сервис только для льготных категорий граждан. В «неприкосновенный список» войдут: 1) Пенсионеры; 2) Ветераны СВО; 3) Многодетные семьи; 4) Люди с инвалидностью
Все остальные клиенты столкнутся с выбором: либо платить фиксированный ежемесячный сбор, либо выполнять жесткие (и постоянно растущие) требования банков по ежемесячному обороту и остаткам на счетах. Эра «просто бесплатных карт» в России стремительно подходит к концу.
>>6823428 «ВЗПП-Микрон» — это предприятие электронной и микроэлектронной промышленности, которое выпускает полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы. Предприятие входит в состав группы компаний «Элемент», связанной с Ростехом и АФК «Система».
Известный медиа-зет-скуф, вниманиеблядок и миллионер Максим Калашников (он же — Владимир Кучеренко (Абельман по матери)) вызван в полицию. Возбуждено уголовное дело. Передайте товарищу путину, произошло чудовищное недоразумение!
>>6823250 А у тебя проблемы с интернетом? Я ваще такое не замечаю, если честно. МСЭП фотки без сжатия постить. А ты? Я 2 недели в загуле был. Вот тебе фото с концерта Зверей на позапрошлой неделе.
>>6823475 >на фест мсэпни сгонять Спасибо, я по всяким говнофестам накатался, когда мне было годиков 20, а солистки роцк-групп были горячими молоденькими чикулями, а не всратыми безуспешно молодящимися милфами.
>>6823433 Хз. Сберкарта, сука, не именная даже, норовит ежемесячно списать с баланса 150 р за обслуживание. В другом банке обслуживание как бы бесплатное, но смски с уведомлением об операциях платные. 100% бесплатное обслуживание если и было, то только у червепидоров вроде тинька. Но там топманагеры наверное и сами понимают, что их ЦА - халявщики и нищеброды и вводить им абонплату - значит готовить вазелин к следующему собранию совета директоров, на котором попросят пояснить за уверенный отрицательный рост кормовой базы.
>>6823523 Привет, я на очке уже отучился. Отличник. Великолепно на научных конференциях выступаю и публикуюсь в научных изданиях. Степуху повышенную получаю. Поступил, кстати, бесплатно и без взяток. Просто экзамены сдал на проходной бал. Россия - страна возможностей.
Неуважаемые господа лахтапетухи, у вас там биржа отваливается и самолёт снова отрицательно взлетает на рекордные высоты. Вы куда все подевались-то опять? Всех экстренно в долбильню вызвали, но не можете доехать из-за очередей на заправках?
Там это, гандоновы такие гандоновы и прочие лаптеногие уже включили антикриз, что дефицита бензина на самом деле нет, а во всем виноват не тот народ, который устраивает ажиотаж и закупает охулиарды литров на перепродажу.
Что "охулиарды литров" закупают для питания промышленных дизельных генераторов на всяких стройках, а не перекупы на перепродажу, лаптеногим знать не подобает, нужно смотреть на боевые картиночки и бугурить про ух спекулянтов проклятущих, сталина на них нет.
>>6823571 >закупают для питания промышленных дизельных генераторов на всяких стройках Но закончился почему-то не дизель, а бензин. Логика це москальска наука!
>>6823574 Лаптеногий, не вникай. Тебе воннаби-политрук говорит, что это не дизель, а бензин, и не на стройку, а на перепродажу. Так что не рефлексируй, тряси кулачками и цеди под нос что-нибудь про спекулянтов проклятущих, которые со времен блокады Ленинграда ничуть не изменились.
Есть догадки шучу, это не догадки, что отсутствие бенза на трассовых заправках вынужденная мера для ограничения движения особо буйных граждан в сторону моря до момента стабилизации вопроса дроновых атак на автобусы и поезда. Как по мне, время решения этого вопроса - буквально пара дней, если застеклить Киев и пару-тройку объектов в каждой из стран, что эти дроны производят с дальнейшим выкатом ультиматума: ещё раз повториться и последствия будут куда масштабнее. Но у нас господа капиталисты на войне денежки зарабатывают, а должен быть тов.Сталин у руля, который всех расстреляет и порядок в стране наведёт.
>>6823582 Погодите, это ведь постирония, да? Ведь постирония же? Анончики на дваче рофлят и пародируют ватный копиум и ментальную гимнастику, типа юмор такой? Они же не на серьёзных щщах эту хуйню пишут?
>>6823587 Нужно, но xoxлы мешают его делать. Когда добьем xoxлов, все наладится. У них и так два города одновременно отваливаются сейчас на Донбасе. А ради российского Донбасса можно и 30 литров в день потерпеть.
>>6823582 >до момента стабилизации вопроса дроновых атак на автобусы и поезда. Мрийно но боюсь что эти атаки с нами на годы. И поделом нам. Нехуй было ебало сувать в чужие страны по всему миру и мечтать жить бохаче ес и сша.
>>6823582 >застеклить Киев и пару-тройку объектов в каждой из стран, что эти дроны производят >Но должен быть тов.Сталин У Сталина хорошо получалось ебать только советских граждан. А во внешней политике он особо тигром не был и его тоже на-ду-ва-ли
Зашел на биржу. Вкинул все висящие на балансы дивидендные срубли в Роснефть, благо ее на 300р укатали. Ну а что еще с этими ебаными срублями делать? Сегодня на них хоть акции поебываемой дронами нефтянки можно купить, а завтра только стены в туалете обклеивать.
>>6823603 >стены в туалете обклеивать Когда уважаемые британские партнёры добьются своего и Роснефть перейдёт под их контроль, то с акциями ты сможешь сделать то же самое хотя нет, ведь это даже не бумажка, а просто электронная запись в депозитарии, лол
>>6823607 Как типичная пидopaшка, поциент неплохо учится пиздюлями. Если еще пару раз москву дронами поебать - возможно еще что-нибудь полезное усвоит.
>>6823583 Где везде? Мне до полного ВЕЗДЕ заправляют. >>6823592 Кому "нам", мамбет? Надо просто всех убить, и всё наладится :3 >>6823593 Ага, именно поэтому почему-то советские граждане расхерачили лучшую армию мира, вместе с её страной. ЛОЛ. Напомни, где ВОВ закончилась? Я чёт подзабыл )))))
>>6823616 Ты мне лучше ту часть тезиса, где ВЕЗДЕ пруфани. А то вдруг ты по 20 литров на четырех заправках весь день собирал. > глаза от говна Норм рефорс от того, кого все борда знает как Говнорожего.
>>6823618 Чувак, какой весь день? Я вчера на концерте Леденцов на фесте отжигал. Потом брал автографы, детей 200 км к бабушке вёз, там в деревне полный бак заправил, потом 400 км домой. В Таган приехал (в 9 вечера) и ещё раз полный бак залил, машину помыл. Разве у меня было время часами по заправкам ездить? Давай взвизгни, что мои пруфы = не пруфы.
>>6823601 Вот кстати да Мне тоже не по карману Даже у тянов за сорок сейчас хотелки только под карман пынегарха Может конечно они поймут что на всех панов малофеевых не хватит Но хз я вообще на бап не смотрю лет с 42 Понял что дорого и глупо Скуфос ночас
Короч. Ссссарайкины дохрюкались до того, что теперь пешком ходить будут, а увожаемые таганрожцы на КИЯх и Хюндаях в своё удовольствие по пустым дорогам кататься. Вот вам ваш барен какую свинью подложил, ЛОЛ )))
>>6823623 >Понял что дорого и глупо Прост тестостерон упал, а дальше левое полушарие придумало приемлемое для самолюбия объяснение. Аналогично с вашими "рестораны нинужны", "карьера нинужна", "новота нинужна" и т.д. по списку
>>6823612 >вместе с её страной Граждан которой Сталин приказал начать целовать в жопу ещё до подписания акта капитуляции? О це разъёб, точно как нынешний - победители получают гробы, а проигравшие отоваривают жилищные сертификаты.
>>6823637 >Тебе вообще не угодишь. Это европидарасам не угодишь, раз опять готовят дранг нах остен. Устроили бы им пиздорез в 1945, другие бы боялись. А так они знают, что можно начать войну и укокошить десятки миллионов ванек, а если всё пойдёт не по плану, то сдаться на милость победителя, записаться в его союзники и зажить ещё лучше, чем до войны. Ну ок, повесят десяток-другой генералов да несколько сотен кинут в тюрячку. В масштабах страны это пыль.
Что сейчас с бензином? Может кто сказать? Я в реальности уже запутался, это нахрюк или намечаются какие-то проблемы? Я только права получил и хотел уже машину покупать, стоит сейчас это делать или понаблюдать пока? Южный регион.
>>6823663 Да есть проблемы, но в крыму там именно уважаемые партнеры физически все ебут, а в других регионах где ебали слабее там и паника еще роляет всем кучу канистр надо залить
>>6823592 Алиса и в 40+ приятная. Жаль что дороговата в сод ерж ании даже в этом возрасте. Мне вполне хватат котов, синтезатора, кокозитного мотика и итальянского премиума с гаражиком. Скоро внук будет. Можно конечно общаться с тянами, купить штоны гуцци или сходить в ресторан. При зп 200+. Но непонятно зачем. Хрю.
>>6823645 Уже нет. Мы живем в уникальный исторический момент. Впервые за столетия на руси закончились степашки. Дальше с русью будет то, чего еще не бывало в мировой истории с ней ни разу. То, чем россия понтовалась, на чем в егда выезжала со времен куликовськой битвы и по 1991 - кончилось. На нашем веку с русью произойдут уникальные события. В назедание всем.
Сорос в хату хpюканы. Поясните я выиграл или проиграл? Мимо пан на рарететном чоппере с водяным двухтактом 350цц конструкции 1927 года ездящем на абсолютно любом продукте бензиносодержащем идентичным натуральному.
>>6823733 >Там все с ценами Ага. Цены на стеле (и в приложении соответственно) есть, а на пистолете с АИ-95 "ой-вей, временно не работает". Знаем мы эти пидopaшьи антикризы, напарывались уже.
>>6823738 Какие тебе нахуй пруфы, животное? Чем ты их заслужил? То что ты калом бросаешься здесь в уважаемых анонов не делает их обязанными тебе. >>6823509 Если мотор завязан на экологию ещё, то слабо спасёт. >>6823518 А НПЗ только в мск выебли?
>>6823760 >3 А вот ехала бы на классике с плоским сиденьем, можно было бы подсесть сзади, поднять ей юбочку, положить животиком на бак и вдуть прямо на ходу мимо озабоченный скуф
Проблема страны пидopaшек в том, что она усиленно пытается делать вид, будто ОНА НЕ ТАКАЯ. Хотя все живущие в ней прекрасно знают, что ОНА КАК РАЗ ТАКАЯ. Это порождает когнитивный диссонанс и подрывает доверие к властям.
Хочу жить в пидopaхии, которая не пытается корчить из себя то, чем не является. Чтобы Небензя на заседании Совбеза ООН не читал по слогам с бумажки речь на непонятном для него английском языке, а просто дебильновато подхихикивал и кидался скрученными из говна шариками в полпреда Франции, например. А попав - восторженно стучал ладонью по столу, с громким хохотом показывал на зафоршмаченного пальцем и начинал аплодировать сам себе. Чтобы для поднятия наполняемости бюджета ВМФ тупо захватывал и разграблял все проходящие в нейтральных водах суда. И чтобы пара бурятов демонстративно поджарила и съела какого-нибудь английского капитана перед снимающей сюжет о каперстве 21 века журналисткой CNN, а на вопрос не стыдно ли им ответила бы, что нет, ведь капитан был очень вкусный. Чтобы Пыня постреливал из золоченного АКС-74У из окна своего ауруса во время движения кортежа по ДС. По крайней мере так было бы честно, а честность вызывает уважение.
>>6823612 >советские граждане расхерачили Полуграмотный таганрожий поркулио, как обычно, имеет об истории самое смутное представление, почёрпнутое на уроках о влажном, из учебников мединского и включенных фоном видосов ай как тупичкосто. Катку против мемцев затащили RAF ещё в 1940, причём буквально в соло, никакой антигитлеровской коалиции тогда не существовало, а срален активно накачивал ефрейтора горючкой и сырьём. Собственно, без поддержки сралена ефрейтор бы и Францию не взял никогда. https://youtu.be/Q-1H5FuB3fo
>>6823770 Слушай, анон, а мне нравится такая ПРБ. Яб с удовольствием в этом пожил. Всё лучше текущего национал-куколдизма. Ещё желательно, чтобы пыпа выглядел как Саша Барон Коен в фильме Диктатор.
>>6823783 >ВРЁТИ Хуя себе какой осмысленный ответ, столько буков смог напечатать! Мог бы пукнуть картинкой с жовто-бвакитной свиньёй и дальше плескаться в манямирке и отрицании. А те, кто не знают или игнорируют историю - обречены на вечные прогулки кругами по граблям.
>>6823785 Ты просто очень удобно вынимаешь факты из контекста. Резуноид или соломин-енжойер? Про мюнхенский сговор 38 года будем молчать? Про то, что Сталин последним заключил договор с Гитлой будем молчать? С «затащенной РАФ катки» вообще в голос проиграл. Драпали с материка через Дюнкерк со спущенными штанами, потом кое-как отбились от юнкерсов над своим островом, где сидели обоссавшись и обосравшись до 1944 года, а африканский корпус Роммель гонял по пустыне два года и догонял бы, если бы горючка не кончилась. Но ты продолжай шатать, смешно получается.
>>6823785 >кто не знают или игнорируют историю - обречены на вечные прогулки кругами по граблям. Полнейшая хуитень из серии мальчик разбил нос в детском саду и вырос Гитлер.
>>6823791 Не сказал бы. Крайне полезная новука эта ваша история. Как минимум, видишь человека, который на серьёзных щщах утверждает, что историю можно переписать? Записываешь его сразу в дебилы и относишься к нему соответственно.
Если бы власть имущие не интересовались только историей нового времени, а посмотрели, что было в 20 веке и как за это прилетало, с какой результативностью по различным странам, то не начинали бы даже текущее СВО, либо быстро откатились с ним.
А если бы наши граждане повнимательнее изучали даже школьный курс истории, то им бы так крышу не срывало от осознания "МЫ ЖИВЁМ В УНИКАЛЬНОЕ ВРЕМЯ! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСЛЕДНЕЕ! ПРЯМО СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ НАША СУДЬБА!" а просто угорнули бы типа "Ирак-лайк хуйня произошла лол."
>>6823789 Резуна читал и со многим не согласен, он частенько натягивает сову на глобус и регулярно грешит полуправдой и черрипикингом. Но сралинодрочеры как не могли, так и не могут до сих пор ответить на вопрос, с какого хуя срален не построил ни одного нормального укрепрайона, если готовился к оборонительной войне, и нахуя начал ползти на запад, вместо того, чтобы отсиживаться за цепочкой стран-лимитрофов. >где сидели обоссавшись и обосравшись до 1944 года, а африканский корпус Роммель гонял по пустыне два года и догонял бы, если бы горючка не кончилась. Ну я же говорю: ты нахватался верхов у всяких климссанычей, или каких ты там ещё петухов котируешь. Про африканскую кампанию ты не знаешь ровным счётом никаких подробностей, ты даже не в курсе, что высадка в Италии уже летом 1943 была. С тобой не о чем разговаривать, твои позания в сабже - НОЛЬ. Как у латыниной, которая на серьёзных щщах утверждала, что сралин нарочно морил голодом Ленинград, ведь он мог ПРОСТО снабжать его с моря по Балтике. >>6823791 Хуитень у тебя за щекой, а ещё между ушами, проверяй. >>6823795 >Ваша НЕПРИЯТНАЯ реальная история отличается от моего учебника Мединского! >РРРЯ переписывание! )
>>6823770 Парадоксально, но увага в этом треде москалям.
Они честно говорят и показывают что русские - бедные и диковатые неевропейцы постоянно крутящиеся на трех работах и в схемотозах типа слитого бенза, муток с документами на имущество и ускальзанием от пынелогов. Буквально уворачиваются от гойсударства.
И их хотелки реальны и справедливы. Бедная серая страна с хитрым народцем привыкшим шифроваться и не отсвечивать. И редкими пафосными баринами привыкшими пускать пыль в глаза трусами гучи и чужими заслугами.
>>6823796 Резун очередная псевдохуйня, можешь с тем же успехом почитать того же Фоменко. А лучше не надо вообще потреблять исторический суррогат, есть прекрасный канал Redrum, есть Bushwacker, которые работают отталкиваясь от мир-системного анализа (не стрелочки с датами, а именно логику работы государств и их взаимодействия в тот или иной исторический период). Без вот этого пропагандонского деления на “эти всегда пиздаболы, а эти хорошие”. Часто и официоз, и антиофициоз, и резунизм, и сталинодрочерство просто разные ягоды одного говнополя.
Настоящая история рассказанная понятным языком, без датадрочерства, без хойка-подобного передвигания стрелочек по карте это крайне интересная вещь.
>>6823796 > с какого хуя срален не построил ни одного нормального укрепрайона Линия Сталина буквально. Или ты адепт шизотеории про наступательную войну и колесные танки?
> высадка в Италии уже летом 1943 была Ок, сидели обосравшись до 43-го, потом с помощью американцев еле-еле захватили Южную Италию, из которой сами макаронники драпали, и немцы были вынуждены перебросить туда войска.
> ты нахватался верхов То же самое хотел про тебя написать. И главное - такой воинственный дебил, катку у него бриты затащили, ор выше гор.
>>6823801 Не совкам, проебавшим до зубов вооруженную кадровую армию летом 1941 года пиздеть про чьи-либо обсеры. Когда ты за пару месяцев въебываешь 10 тысяч танков в борьбе с противником, у которого их всего 4-5 тысяч - тут лучше ебальничек прикрыть и не отсвечивать, ибо так эпично не сосал никто. >бриты затащили Тащили катку три главных игрока - СССР, США и Великобритания. Вклад каждого огромен и выбрасывать из этой команды нельзя никого. А дальнейшая оценка - вопрос личных приоритетов и предпочтений. Я не могу сказать, что было важнее - советская кровь, американская промышленность или британские мозги. Важно было всё.
Да вы оба, буду честен, хуйню несёте. Один делает из недостроенной новой линии укреплений доказательство “Сталин точно нападал”, второй отвечает “линия Сталина буквально”, как будто это закрывает вопрос. И с Италией та же шиза: не “сидели до 44”, но и не “бриты в соло затащили катку”.
ВМВ это была огромнейшая мясорубка, где суету наводила абсолютно каждая страна-участник, а не ограничивалась популярными в европейской попкультуре мотивами про европейскую войну и африканскую. Каждый внёс свой вклад. А вы рассуждаете об истории, как об очередной катке в хойку.
>>6823801 >Линия Сталина буквально Которую буквально разоружили в конце 1930-х. Хотя казалось бы, зачем? И ты упорно увиливаешь жопой от вопроса, зачем было приближать свои границы к немецким и подставлять под удар свои группировки, растягивая плечо логистики - хотя казалось бы, почему? >колесные танки О да, это волшебное заклинание. Упомянул про колёсные танки = сделал любые аргументы собеседника невалидными. >>6823803 >Не совкам, проебавшим до зубов вооруженную кадровую армию летом 1941 года пиздеть про чьи-либо обсеры. 2 чая. ИХ обсёрная организованная эвакуация из Дюнкерка, в которой погибло 2 000 человек из 340 000! НАШЕ победоносное съёбывание из Риги, в котором из 50 000 человек погибло [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], ВРРРРЁТИ! Смотри не перепутай! >Тащили катку три главных игрока - СССР, США и Великобритания. Вклад каждого огромен и выбрасывать из этой команды нельзя никого. Так никто и не выкидывает. Просто англичанка была первым и ключевым звеном, на котором всё удержалось. Если бы чаехлёбы обосрались - можно только догадываться, что было бы дальше. Но точно ничего хорошего. Хотя больше всех обосрались, конечно, лягушатники. Не обосрались бы - гитлу бы запинали ногами и обоссали на изиче.
>>6823766 На мотике трахаться капец как неудобно и небезопасно, поверь, я пробовал и неоднократно. Разве что тян, стоя рядом с мотом, закидывает боком ногу/колено на сиденье и ты её няшишь стоя.
AGM-188A Rusty Dagger Общий вес 200кг, радиус 900км, навигация по рельефу. Лапти, забывайте за бензин, заготавливайте сено и овес. ВЗПП-С не даст соврать )
>>6823733 >Там все с ценами и сразу работает или нет. Говнорожий, ты интернету доверяешь? Вот тебе скрин из навигатора, согласно которому заправка вообще не работает, но бенз на пистолетах есть. И реальная фотография сегодня - заправка работает, но бензин далеко не весь.
А теперь пруфани, что ты две недели бухал, а не отсижывался в убежище, высирая кирпичи. Как в Таганроге какие-о проблемы - у Говнорожего сразу появляются или дела, или типа запой..
>>6823797 >Они честно говорят и показывают что русские - бедные и диковатые неевропейцы Вы тут любите считать проценты от общего числа. Напомните, сколько % сарайных являются русскими?
На временно оккупированной территории Херсонской области российские оккупанты намеренно создают условия для распространения возбудителя сибирской язвы. Зараженные туши доставляют на скотомогильники, в частности в районе заповедника Аскания-Нова. Основные места захоронения находятся вблизи Скадовска и Железного Порт, зараженные туши не сжигают, а закапывают.
>>6823903 С чего ты решил то про баттхерт, дурачок? Если у тебя горелым пахнет - так это твой пукан пригорел. >>6823901 >Как называется эта болезнь? Погуглил - умственная отсталость это. Судя по фотографиям и видосам твоего сына - передаётся по наследству.
>>6823885 Кекнул с пешеблядка. Хотя скорее всего ты свинка. Вообще да, надо постараться найти заправку, про которую не написано в картах что это заправка. Ну и ни один уважаемый водитель круз очка на такой параше заправляться не станет.
>>6823822 Сражение в районе Дубно-Луцк-Броды еще эпичнее и загадочнее. Эпичное оно по советским потерям, а загадочное потому, что немцы, при всей любви любой армии к завышению потерь врага, и близко не смогли записать на свой счет столько советских танков, сколько там было реально потеряно. >>6823835 >>6823766 Покупаешь Урал - получаешь столько секса, что тян уже и не нужна будет.
>>6823908 >про которую не написано в картах что это заправка. Говнорожий алкаш надпись АЗС ниже Эверон не видит? Пешеход? Лол, любитель делать фото на ходу закукарекал что-то. Покажи, кстати, что у тебя с пробегом - ты, может, как залил свои 70л, так и не ездишь, показываешь только что у тебя полный бак. >>6823909 Вне Московоской области ни разу не видел этих заправок.
>>6823920 https://yandex.ru/maps/-/CTE~FInr Бомж нашел бомжацкую азс, которую побрезговали включить в системы удаленной оплаты и написать на картах что это азс в принципе. Первый отзыв - принимают только нал. Перемога! В 100 метрах нормальный лучок и все как надо показывает. И да, папа твоя говнорожий. Пересасывай.
>>6823923 Лол, говнорожий всё глубже ныряет в отрицание. Помимо отрицания пиздеца с бензином уже начал даже своё официальное погоняло отрицать. Хоть ссы в глаза - всё божья роса. Я только одного не понимаю, говнорожий, ты чего так разнервничался-то? Ты в первый раз что ли перед всем двачем прилюдно обсираешься? Ты ж делаешь это чаще, чем зарплату получаешь, пора бы тебе уже привыкнуть. Да и вообще тебе надобно не о своих обдристанных портках и двачных спорах думать, а о выживании в ближайшие пару лет. Кормушечка-то твоя скоро - того самого этого, тю-тю, фьюить-ха!
>>6823936 >Кормушечка-то твоя скоро - того самого этого, тю-тю, фьюить-ха! Сначала найди архитектора хотя бы по интерьерам, потом хорони уж, договорились?
>>6823947 Это говнорожий-то у нас архитектор по интерьерам??? Вот с этими его калхозными евроремонтами?.. Уффф, уморил. Скажи ещё, что он сомелье по вискарям со своим скотчем джемесон. Или специалист по оффроуду на своём битом 9-летнем куколдском паркетнике. Или ценитель красивых женщин со своей патенкой.
>>6823923 >В 100 метрах нормальный лучок и все как надо показывает. Это ты из своего Таганрога видишь, говнорожий? Когда проезжал там - 95 Экто там не было, хотя Яндекс его показывал. Ты снова обосрался.
Зря ты обижаешься на Говнорожего - хотел известности, научись её воспринимает во всём спектре. Или завали хлебало.
>>6823927 >Кроме Московской обл. существуют ещё другие регионы. Когда я покидаю Московскую область - следующий регион не является субъектом Российской федерации, как правило. Но ты можешь надрачивать дальше на свои Нижние Подзалупки, Эверона (ни разу не заправлялся вообще у них, если что) - там всё равно нет, ибо "Все они расположены в Москве и в Новой Москве."
>>6823947 Димон, ты, конечно, можешь считать себя кем угодно с таким то диагнозом и даже получать хорошие оценки в своём говновузе - но ты не "архитектор по интерьерам". Говно у тебя получается, судя по тому, что ты себе сделал.
Тут это, никогда такого не было и вот опять. Новый удар в псину зарусьусрусям-охранителям подоспел. Они еще не успели провизжаться о том, что никакого топливного кризиса в РФ нет, бензина хоть залейся, xoxлы проклятущие разгоняют псиоп, как.. вице-премьер Новак доложил В.В.Пыне о том, что разработан комплекс мер для стабилизации ситуации с топливом. В том числе возможный запрет на экспорт дизеля, тут прилетело вот по таким вот манькам >>6823574>>6823575
Ну что тут сказать? Тяжко быть долбоебом-охранителем в этой стране. Потому что в 9 из 10 случаев эта страна под управлением куколдов-клептократов жидко обосрется, а первым кого зальет вонючими брызгами будет как раз такой вот бутикообразный додик, рвавший жопу на британский флаг в попытках доказать что ничего не происходит каким-то анонимам в инторнетах.
>>6824022 >ВВП РФ >1999 195.7млрд. современных долларов >2025 2 549.0млрд. современных долларов х13 рост лол. Круче только Китай. Но у тебя нолохи и в гойлове насрано.