>>6820088 → >Фронт движется на запад Со скоростью Пангеи >экономика устойчива под санкциями С чётырёхкратным овердефицитом бюджета и маячащим секвестром >постепенно снижается ключевая ставка Ещё бы это какой-то зримый эффект давало >без гиперинфляции Ну если не как в Венгрии в 1946, то нормально всё >Президент разъезжает с визитами Где его выслушивают с вежливой улыбкой и отправляют назад в лучшем случае ни с чем, в худшем - с обещаниями построить очередную АЭС за счёт Димана Говно(роже)ва Город Таганрог >и принимает гостей Из талибана (поощряемая в России организация) >На следующей неделе американцы приедут, например Санкции снимут? Зелю к ногтю прижмут?
>>6820088 → Пиздец шизло Малая токмачка, талоны на бензин Экономика сыпется онлайн, цены на продукты растут еженедельно, везде сокращения и банкротства Путин просит разрешения у зели провести парад, на экономическом форуме талибан Четырехдневка у крупнейших производителей, отъезд айти, еженедельные деприватизации и конфискации Прилеты за урал тоже еженедельные
>>6820096 → Надеюсь, ты пынемаешь, что заявив, что РФ сейчас воюет со ВСЕМ НАТО, только что согласился с тем, что ВЕСЬ СССР трижды с пруфами отсосал у Израиля. Потому что СССР поставлял арабам ебовейшее количество вооружения всех видов, ихтамнетов и штабистов. И был попущен маленьким Израилем. Может быть, обдумаешь свои слова ещё разок?
>>6820102 > Со скоростью Пангеи Ты куда-то спешишь? Все цели будут достигнуты. > С чётырёхкратным овердефицитом бюджета и маячащим секвестром Гугли ФНБ. > Ещё бы это какой-то зримый эффект давало Дает более дешевые кредиты, что ускоряет экономику. > Где его выслушивают с вежливой улыбкой Хз, в последний визит Токаев чуть язык не стер. > за счет Димана Хуевый пример, давай лучше про замерзающих бабушек. А то за счет Димана я бы действительно что-нибудь полезнее, чем особняк в Собачеевке, построил. > из талибана Ну да, хватает ума признать фактическую власть в регионе и вести с ней переговоры. > Санкции снимут? Зелю к ногтю прижмут? Денег перестали давать, уже лучше.
>>6820106 >талоны на бензин Были ровно неделю лол. Очнись, Маня, за неудобство пару недель крыманам сегодня отъебали Куев в хвост и гриву, что свинки пабежали плакать везде лол. >>6820107 Ващет вся НАТА сосет с проглотом у уральских Васянов и усть-пиздюйских эникейщиков, причем с пруфами пропавших генералов лол. Белее русских людей нет.
>>6820111 >РРРЯ да мне вообще похуй на эту вашу реальность! А реальности похуй, что тебе похуй. Необучаемые, которые не знают своей истории и не делают никаких выводов, будут прикладываться об неё еблищем снова и снова.
>>6820109 Дней без самоозалупов лахтадырки: 0 >Ты куда-то спешишь? Неа, спокойно зоонаблюдаю и жду 2027, по заветам Аллы Борисовны. >Все цели будут достигнуты. Вопрос только ЧЬИ цели будут достигнуты, кекпек. >Гугли ФНБ Погуглил, лол. У него ликвидная часть на 2 триллиона срублей меньше, чем дефицит бюджета по состоянию на апрель. Еблище в студию, плес. >Дает более дешевые кредиты, что ускоряет экономику. Не, ну это точно какой-то троллинг тупостью >Хз, в последний визит Токаев чуть язык не стер. ИНОСТРАНЕЦ ВОСХИТИЛСЯ! ПОРАЗИЛСЯ! А в какой позе в кресле сидел - вы видели, видели?! >Хуевый пример Очень может быть, что в обозримом будущем пример станет показательным ;) >Ну да, хватает ума признать фактическую власть в регионе и вести с ней переговоры А с Сомали чего переговоры не ведём? >Денег перестали давать Что, опять? Ого, ну ничего себе, теперь до победы надо не просто чуть-чуть потерпеть, а потерпеть чуть-чуть поменьше типа?
>>6820136 Шиз, так ватаны до сих пор держат на вкладиках рубли. Вот и все лол. Ты бля пиздец больной конечно. Эльвира снизит став очку и чем перемогать будешь? Ну и кстати, даже если так, то чем это грозит лол? Ты ваще порвешься?
>>6820154 Там кстати рубли все покупают и покупают. По теханалу до 58-52 доллар улетит к концу года, если в политике не будет сюпризов. Ты умеешь анализировать графики?
>>6820141 >Шиз, так ватаны до сих пор держат на вкладиках рубли. То есть ситуация, в которой положить деньги на вклад выгоднее и безопаснее, чем заниматься (почти) любым бизнесом - нормальная для экономики, ты это пытаешься сказать? >Ну и кстати, даже если так, то чем это грозит лол? Я смотрю, ты реально тупенький. Если хорошечно так прям уронят ставочку, степахи побегут менять срублемассу на бетон, машинки, что угодно ещё.
>>6820093 (OP) Революция в великопакистании: Стармер заявил о запрете соцсетей для детей до 16 лет
Речь идет о платформах, где пользователи могут взаимодействовать и публиковать контент. Под запрет должны попасть, в частности, Snapchat, TikTok, YouTube, Instagram, Facebook и X.
Ограничения могут заработать весной 2027 года. В то же время, правительство не планирует распространять запрет на мессенджеры WhatsApp и Signal.
Также в великопакистании хотят ограничить для несовершеннолетних отдельные функции онлайн-сервисов: стриминг, общение с незнакомцами и некоторые элементы на игровых платформах и возможность позвать на помощь в случае домогательств со стороны иностранных специалистов и тожеангличан.
Премьер Кир Стармер заявил, что власти «становятся на сторону семей, а не технологических компаний», и хотят вернуть детям детство с обрезанным членом в жопе и порванной плевой к 13 годам.
>>6820156 Анус принят! В связи с тем, что Вы не указали, имели ли Вы в виду 2017-й год или какой-либо ещё, ставка сделана на конец 2026-го. >если в политике не будет сюпризов Администрация казино обращает Ваше внимание, что никакие оговорки не рассматриваются при размещении ставки, и ни при каких условиях не могут служить предлогом для воспрепятствования изъятия проигранного ануса.
>>6820156 Да, поэтому я не трогаю российские финансовые графики. В них нет никакого смысла в условиях отсутствия свободных торгов по парам руб/евр руб/дол на международных биржах. Они могут рисовать вообще любой график, потому что свободной закупки иностранной валюты, без ограничений на территории РФ нет, поэтому теханализ вообще никакого смысла не имеет.
Ты бы ещё начал "вон смотрите, какой рубль был в СССР крепкий, за один доллар всего лишь 60 копеек давали!"
>>6820157 Сбер 100 лямов под 1% дает, и лярд под 1,5%. Просто приди и покажи чо нить. Озон банк под 3%, но там с реализацией только у них. Пизда с вб банка тоже самое.
>>6820162 Эй, гомогей. Я про теханал, я не ставил ничего.
>>6820185 Подмена понятий у тебя. Свободный рынок это не анархокапитализм, это рынок, где есть много участников, без искусственных административных ограничений, к совершению торговых операций, при соблюдении действующих законодательств соответствующих стран.
>>6820157 > То есть ситуация, в которой положить деньги на вклад выгоднее и безопаснее, чем заниматься (почти) любым бизнесом - нормальная для экономики, ты это пытаешься сказать?
Да, называется фаза охлаждения. Если бы ты Экономикс читал, то знал бы.
>>6820191 А, ну раз НАЗЫВАЕТСЯ, то тогда нормально всё, у этого же НАЗВАНИЕ есть. Не "какая-то непонятная смертельная хуйня", а всего лишь мультиформная глиобластома, тьфу, делов-то, всё с ней понятно. >нормальное охлаждение >нормальный отрицательный рост >нормальный дефолт >нормальная деноминация
>>6820191 Было бы чего у нас охлаждать на 12 год провала прямых инвестиций, которые не были бы обратным вводом денег российских олигархов с офшоров, а также на 5 год нахождения в фактическом эмбарго.
Ещё раз, применять рыночные законы к нерыночным экономикам без учёта модели, к которой законы применяются - тупо. Да, даже на закрытые экономики влияют рыночные законы, но в закрытых экономиках большинство рыночных инструментов превращаются в имитацию бурной деятельности.
>>6820143 >Снп 500 для дорогих россиян закрыт Открыт, но сейчас это геморрой. Да и неэтично поддерживать деньгами всякий гной типа Lockheed Martin или Palantir. Мы же не патенки какие-нибудь.
>>6820189 Мало участников рубль покупают лол? А подмена понятий у меня. Сходи кстати, купи на зарубежный доллар внутри США кроссов очки, глотни свободы. Ну или в ебипед съезди с долларами 2002 года. Ты вертишься уже как Саша Грей в порнухе.
>>6820203 Тогда у нас никаких ограничений нет и вообще свободный рынок, да и в КНДР та же история, просто нужно быть на суете всегда, кабанчиком подскакивать, даже если на диване лежишь, то всё равно на суете надо быть.
На моральную сторону вопроса текущего мирового стандарта хранения пенсионных накоплений глубоко насрать мне. Если тебя сильно волнуют наши мальчики, то говняка российские власти им принесли значительно больше, чем вышеозначенные конторы.
>>6820212 >ВРЁТИ, у нас тут всё по новуке в пизду летит! Временный аварийный частичный отрицательный мягкий взлёт! Лол. Ну, признание ситуации - это уже прогресс для стекломойного тольковыигрывателя. Хорошо, следующий вопрос: откуда при таком раскладе могут взяться перемены к лучшему? Ну просто вот откуда? Малую Хохлячку возьмём и запануем? Ещё раз ротешником в кусты уебём и НАТО разбежится, кококномика вырастет?
>>6820213 Да у нас и войны никакой нет. Всё ты прав. >>6820216 Покупают, но в сравнении с нормальными валютами крайне ограниченно, это слабоконвертируемая валюта с крайне высокой волатильностью. Причем именно последнее убивает окончательно любой интерес. > Сходи кстати, купи на зарубежный доллар внутри США кроссов очки, глотни свободы. Ты сравниваешь запрет ввоза больших масс валюты с покупкой кроссовок в американском магазине в качестве едкого замечания? У тебя всё в порядке? > Ну или в ебипед съезди с долларами 2002 года. И что произойдет? Мне их в любом случае "прийдётся" конвертировать в локальные динары?
>>6820219 > откуда при таком раскладе могут взяться перемены к лучшему? Я уже писал, что снижение ставки ведет к более доступным кредитам, на эти кредиты люди открывают бизнесы и по потребляют - экономика растет. Ты в институте базовый курс не проходил?
>>6820228 Ты долго этот тред будешь своей тупостью АБЦшной травить? Анон, троллинг тупостью за троллинг считаться не будет.
Поясняю для самых маленьких: что нужно, чтобы машина поехала? Бензин, в первую очередь. Но если у тебя бензиновые магистрали все сопливят и струйками льются на мотор, то машина у тебя поедет, но потом мотор загорится. Ведь ты всё делал правильно, лил бензин, машина даже поехала, но она всё равно загорелась, вопросик возникает прямо, а почему?
>>6820228 >снижение ставки ведет к более доступным кредитам, на эти кредиты люди открывают бизнесы и по потребляют - экономика растет А цены и инфляция при этом не растут, дубинушка? А, блять? Ты вообще в курсе, из-за чего ставку изначально поднимали? Чтобы экономику замедлить что ли, скотина блять? Ты, ёбаный твой рот, реально ВОТ НАСТОЛЬКО тупое говно тупого говна, или прикалываешься просто? Базовый курс, блять. Да тебе не базовый курс, тебе учебник матеши за пятый класс открывать рановато пока.
>>6820242 Инфляция будет всегда, вопрос в ее размере и контролируемости. Есть периоды нагрева и охлаждения экономики и ЦБ регулирует ставку и эмиссию как раз для того, чтобы инфляция была контролируемой. Как изучишь вопрос - приходи.
>>6820246 Я готов обсуждать конкретные факты и цифры, а не твои внутричерепные аналогии. Твой визг читать не интересно.
>>6820240 Снижение стоимости кредита необязательно будет приводить к росту бизнесов, особенно в текущих условиях, но вот что будет делать чаще: 1) инфляция - в условиях, когда у тебя ограниченное предложение и ты не собираешься его расширять, то увеличенный спрос только разгоняет инфляцию, это ожидаемый результат. 2) у физических и юридических лиц сейчас огромные задолженности, эти кредиты будут брать для закрытия кассовых разрывов под более низкий процент, а не под развитие. 3) предыдущий пункт будет спасать зомби-компании, то есть тех, кто не растёт, не оптимизирует расходы, не занимается инвестициями, а просто за счёт мелкого дохода вполне способен перекрывать проценты по кредитам. 4) люди начинают активнее брать потребкредиты, в условиях отложенного спроса это будет выплеск, который только в моменте даст рост ВВП, а на дистанции кредиты надо отдавать и там будет только долговая нагрузка и дальнейшее отсутствие потребления. 5) как писали выше, люди будут закапывать деньги в бетон, потому что, даже учесть виртуальную цену бетона, он всегда будет расти, в отличие от бизнеса.
Дешевые кредиты это только удешевление попытки ведения бизнеса. А для ведения бизнеса требуется: 1) спрос 2) доступ к ресурсам 3) кадры 4) оборудование 5) технологии 6) предсказуемые правила 7) шанс заработать больше, чем на депозите
Ты несешь полную хуйню не потому, что ты необразованный, школьный учебник по экономике ты прочитал, малаца, но ты его применяешь к нездоровым экономикам. Там здоровые процессы приводят к нездоровым результатам.
>>6820255 > увеличенный спрос только разгоняет инфляцию, это ожидаемый результат Увеличенный спрос так же разгоняет конкуренцию продавцов, в том числе и ценовую, цены идут вниз. > у физических и юридических лиц сейчас огромные задолженности, эти кредиты будут брать для закрытия кассовых разрывов под более низкий процент, а не под развитие. Перекредитование под меньший процент позволит одним сохранить существование, другим - вложиться в развитие. > как писали выше, люди будут закапывать деньги в бетон И это уже лучше, чем закапывать их под матрас. > А для ведения бизнеса требуется Все перечисленное у отечественного бизнеса есть, просто не все хотят переходить в актуальные сферы вместо того, чтобы ныть, что в их сфере нет заработка. Если отрасль отмирает - значит рыночек так порешал. Рука Кремля сейчас лишь толкает бизнес к переходу в нужные ему сферы вместо тупого купи-перепродай. Заградительные пошлины с одной стороны и льготы с другой. Понятно, что инертные кабаны копротивляются и плачут, но это их проблемы.
>>6820251 >Я готов обсуждать конкретные факты и цифры Окей, с чего начнём? Давай, например, с того, что твой >>6820109 кукарек про ФНБ разъёбан >>6820136 на субатомы, а ты до сих пор ни одного оправдания из чят-бота Алисы не высерпил, только какие-то абстрактные вспуки про кококо плановое охлаждение. Ну давай сюда конкретные цифры, счетовод хуев.
>>6820262 Чому нет, один из немногих, который обеспечивает в РФ максимально широкую занятость. В том числе и мне. Проблема в другом, что в условиях кризиса платёжеспособного спроса (у людей тупо нет денег на такую стоимость бетона) цена становится виртуальной, то есть ты не продашь по этой цене тупо никому, либо крайне долго, с огромными дисконтами ты всё же сможешь накопать себе покупайку.
"Зарыть деньги в бетон" чаще всего означает просто покупку недвиги.
Думаю, по этому сезону, ты уже заметил, что чот всё вяло двигается.
На конкретные цифры. Теперь расскажи, как в ФНБ не хватает денег, а заодно опиши свое видение, как это связано с дефицитом бюджета. Или ты думаешь что это работает как твоя кредитка с помесячным списанием задолженности?
>>6820265 > Увеличенный спрос так же разгоняет конкуренцию продавцов, в том числе и ценовую, цены идут вниз. Ты путаешь конкуренцию продавцов с конкуренцией покупателей за ограниченный товар. > Перекредитование под меньший процент позволит одним сохранить существование, другим - вложиться в развитие. Если бизнес сохраняет своё существование перекредитовываясь, он просто откладывает свой уход в могилу. А он всё равно настанет, просто потом будет И смерть И долг, который никуда не денется. > И это уже лучше, чем закапывать их под матрас. А разница то? Ты найдешь покупайку на получившийся прайс? Теоретически, выше инфляции продать можно, только это как с авторынком. Ты продаешь бу машину по цене даже выше, чем по которой покупал и сталкиваешься с рынком, где цены гораздо выше чем цена твоей продажи. Номинальная прибыль не равна реальной прибыли. > Все перечисленное у отечественного бизнеса есть, просто не все хотят переходить в актуальные сферы вместо того, чтобы ныть, что в их сфере нет заработка. Ну есть так есть, я не являюсь адептом "хуёвого народа", который в очередной раз делает something wrong.
>>6820279 А отдавать чем собираешься? Или мы по пелевину будем покупать черок, два ящика водки и снимать офис, чтобы его заблевать, разбить черка и перекредитоваться? Кредит чем плох, что ты должен обеспечивать денежный поток на процент выше кредитной ставки, если смотреть на последний отчётный период (не учитываю налоги, риски, просадки, обслуживание долга и прочие мелочи). А у нас сейчас даже в ликвидных и маржинальных сферах весьма хуёво 5% роста в год наковыриваются.
>>6820282 > конкуренцией покупателей за ограниченный товар. Ты уж определись, у людей нет денег на товар, либо у продавцов нет этого товара по какой-то причине. А то ты в обеих ситуациях сразу. > Если бизнес сохраняет своё существование перекредитовываясь, он просто откладывает свой уход в могилу. Значит, этот бизнес не нужен рынку. > А разница то? Ты найдешь покупайку на получившийся прайс? Ты получишь деньги за бетон. А под матрасом деньги все равно обесценятся согласно теории энтропии денег. > Ты продаешь бу машину по цене даже выше, чем по которой покупал и сталкиваешься с рынком, где цены гораздо выше чем цена твоей продажи. Покупательная способность денег изменилась за время твоего владения этим автомобилем, прикинь? Или ты хотел заработать на машине больше, чем ты на нее потратил? Воистину обывательский взгляд на рыночную систему. > Ну есть так есть, я не являюсь адептом "хуёвого народа", который в очередной раз делает something wrong. Бизнес - это принятие рисков. Кто-то всегда проигрывает, чтобы другой выиграл. Добро пожаловать в реальный мир.
>>6820275 >На конкретные цифры >Припёр буквально первое, что наяндексилось Лол. Ты в этих цифрах понял хотя-бы что-то, хотя бы смотрел их вообще? Можешь не отвечать, очевидно, что нет. Иначе у тебя самого бы возникли вопросики. Пик стронгли релейтед, хотя даже картинки для тебя это сложновато пока. Про ликвидность тебе надо объяснять, или сам нагуглишь? >а заодно опиши свое видение, как это связано с дефицитом бюджета Да я смотрю ты совсем охуел, пёс. Тебя тут >>6820102 ткнули твоим сельским еблом в рекордный дефицит бюджета, ты улетел на жопной тяге и вернулся >>6820109 с кукареками про ФНБ. А теперь я ещё должен тебе же объяснять, за каким хуем ТЫ припёр сюда свой ФНБ. Дядя, ты долбоёб или да?
>>6820269 >то есть ты не продашь по этой цене тупо никому, либо крайне долго, с огромными дисконтами ты всё же сможешь накопать себе покупайку. >заложи и пусть другой ебется > >>6820287 >А отдавать чем собираешься?
Короче, вам тут попиздеть лишь бы, потолочь грязь в кожаной ступе. Смарттолкать разучились. Русофосбить только и умеете. Поскакал я в фистнесс-центр. День ног. Алибидерчи, нищуки.
>>6820295 Ожидаемый визг вместо ответа по существу. Стабфонды у тебя должны расти при дефиците бюджета? Как производится закрытие дефицита бюджета? Как производится вывод из ФНБ? Хоть на один из этих вопросов ответь, визгун.
>>6820217 >Если тебя сильно волнуют наши мальчики Когда после наших мальчиков дроны с целеуказанием через палантир доберутся до тебя, будет уже поздно волноваться. Да и пенсионные накопления тебе уже не пригодятся)
>>6820303 >Стабфонды у тебя должны расти при дефиците бюджета? Падажжжи ёмана, ты уже докукарекался до отрицания дефицита бюджета что ли? Нармааально так тебя кроет. Твою таганрожскую делянку с коноплёй нефтяными осадками накрыло или что? >Как производится закрытие дефицита бюджета? Вариантов - масса. Через секвестр например, лол. Или через нашу любимую ОПТИМИЗАЦИЮ, лол https://ancb.ru/publication/read/21685 >Как производится вывод из ФНБ? Что значит ВЫВОД, долбоёбина сельская? На Кипр что ли? Изъясняйся внятно, а не на своём напальцевом суржике.
>>6820310 > ты уже докукарекался до отрицания дефицита бюджета что ли? Глаза протри и читай внимательнее. > вариантов масса > приводит один и тот же два раза
> что значит вывод То и значит. Сдается мне, ты реально просто повизжать пришел. Наелся копиума про размер ликвидной части ФНБ к дефициту бюджета и прибежал сюда шатать неокрепшие разумы, что все пропало. Ну, повизжи еще. Тут твой собрат насчет охлаждения экономики визжит, попробуйте в унисон хотя бы.
>>6820289 > Ты уж определись, у людей нет денег на товар, либо у продавцов нет этого товара по какой-то причине. А то ты в обеих ситуациях сразу. Происходит и то, и другое. Люди тратят деньги на ежедневные расходы, без которых умрут не имея свободных денег. А продавцы ввозят в жопе айфоны вместо нормальных методов. > Значит, этот бизнес не нужен рынку. Согласен, я вообще за принудительную национализацию и встраивание в госкорпорации, так эффективнее. > Ты получишь деньги за бетон. А под матрасом деньги все равно обесценятся согласно теории энтропии денег. Понятно, читать ты не любишь. > Покупательная способность денег изменилась за время твоего владения этим автомобилем, прикинь? Или ты хотел заработать на машине больше, чем ты на нее потратил? Воистину обывательский взгляд на рыночную систему. Насколько изменилась? На сотни процентов? Дорогой мой друг, если ты купил корейца за 1,4 и продаёшь его за 2,7 через пять лет, то с твоим рынком явно происходит какой-то невообразимый уровень пиздеца. > Бизнес - это принятие рисков. Кто-то всегда проигрывает, чтобы другой выиграл. Добро пожаловать в реальный мир. Всё работает чуть сложнее, потому что твоё рассуждение про монорынок с одним набором представляемых товаров. А такие не бывают в реальности. И говорил ты не про конкуренцию, а про плохих коммерсов, которые делают неправильно, а вот делать надо правильно.
>>6820306 Каждый день эти мопеды слышу. Курица и яйцо, анон, они появились не потому, что есть "злобный и ужасный палантир", а потому что we're doing something wrong и получаем за это по шапке. Я считаю не очень взрослым поведением визжание на эти "дистанционные санкции". Такая херня во время войн случается, collateral damage происходит, да это плохо, кто спорит, но может просто тогда не надо влезать в "мы были вынуждены поддерживать малые народы" если не тянешь? Ну либо стиснуть жопу покрепче и принять ответственность работая дальше.
>>6820314 >всёпропальцы! Ахахах, я уж и не думал, что кто-то в 2026 это слово вспомнит неиронично. Ну, более вопросов не имею. Ясно, понятно. Держи в курсе, бро. Услышал тебя бро. Всё, иди куда там тебе надо, разрешаю, ты вроде в качалку собирался, мамоном своим пивным потрясти.
>>6820316 >я вообще за принудительную национализацию и встраивание в госкорпорации, так эффективнее Охуеть, вот это необучаемость. Хотя, казалось бы, куда уж дальше. С кем я тут в одном разделе сижу, вообще охуеть. Может, тут ещё и коммибляди есть неироничные?
>>6820318 А ведь у меня возникала мысль "не пиши, не выкупят же". То есть тебя весьма неожиданный вывод во, в целом, логичном псто не зацепил, да? Хорошо, специально для тебя поясняю, это вообще постирония, потому что я, в целом, описываю будущее МСП, который по итогу будет поглощен небольшим набором госкорп, основываясь на текущих поглощениях и принудительном перепиле активов, который скоро переплюнет 90ые.
>>6820316 > А продавцы ввозят в жопе айфоны вместо нормальных методов. Зачем, у людей же нет денег на айфоны, все на еду уходит? > Согласен, я вообще за принудительную национализацию и встраивание в госкорпорации, так эффективнее. Предлагаешь спасать нерадивых кабанов бюджетными деньгами? Я думал, ты против такого. > то с твоим рынком явно происходит какой-то невообразимый уровень пиздеца. Да, и возможно стоит подумать о переходе в другой бизнес. Стоп, население продолжает покупать и по 4 ляма? Что-то тут не так. > И говорил ты не про конкуренцию, а про плохих коммерсов, которые делают неправильно, а вот делать надо правильно. Жопой читаешь, видимо. Если ты не конкурентоспособен - это твой косяк как предпринимателя. Занимайся чем-нибудь другим, а не жди спасательного круга от государства. В этом суть предпринимательства.
>>6820319 >это вообще постирония Да ёб ж твою налево, а. Братишка, не надо так, постирония не работает больше. После ZOZZ началось такое шапито, что я вообще перестал выкупать, где тут постирония, а кто на серьёзных щщах хочет себе хуй отрезать.
>>6820320 > Зачем, у людей же нет денег на айфоны, все на еду уходит? > Да, и возможно стоит подумать о переходе в другой бизнес. Стоп, население продолжает покупать и по 4 ляма? Что-то тут не так. Я и не говорю про 100% остановку спроса, просто если ты раньше покупал крузака, то теперь это будет танк 300. Деградация потребления in a nutshell. > Предлагаешь спасать нерадивых кабанов бюджетными деньгами? Я думал, ты против такого. Нет, просто отжимать целиком их бизнесы в пользу гос-ва с выбрасыванием на мороз владельцев. Так даже безопаснее, смертельные долги одной фирмы выглядят несмертельно, если их размазать по бюджету. > Жопой читаешь, видимо. Если ты не конкурентоспособен - это твой косяк как предпринимателя. Занимайся чем-нибудь другим, а не жди спасательного круга от государства. В этом суть предпринимательства. Косяк социал-дарвинизма, который ты исповедуешь, который, в том числе, выражается в твоей нелюбви к "неправильным людям", что он рано или поздно бьёт по жопе даже самых верных адептов. Увернуться невозможно. Поэтому я не люблю сверхлюдей по Ницше, я люблю комфортные среды для большинства. >>6820321 Обнял-приподнял, на место поставил, мороженым угостил (БЗМЖ!)
>>6820327 > просто если ты раньше покупал крузака, то теперь это будет танк 300. Деградация потребления in a nutshell. > Люди тратят деньги на ежедневные расходы, без которых умрут не имея свободных денег Лол.
> Нет, просто отжимать целиком их бизнесы в пользу гос-ва с выбрасыванием на мороз владельцев. Ужас какой, пусть лучше этот бизнес загнется. Освободившихся людишек пристроим в ПВЗ озона торговать дилдаками.
> я люблю комфортные среды для большинства. Ну тогда предлагаю все-таки большинству сохранить работу и покупать айфоны по параллельному импорту.
>>6820331 > Лол. Да у людей в ежедневных расходах точно также деграднула корзина потребления. Можешь заметить по тому, что твоя мамка приносит с магазина. > Ужас какой, пусть лучше этот бизнес загнется. Освободившихся людишек пристроим в ПВЗ озона торговать дилдаками. Не тебе решать. И не мне. К сожалению, это текущий вектор нашего гос-ва. То что ты описываешь про ПВЗ озона, это фундаментальная проблема текущего капитализма, который идёт по пути дешевой прибыли забивая на долгосрочные инвестиции, первостепенные по пирамиде Маслоу (жилище, еда, здоровье, безопасность), это вообще отдельная степь, про которую я могу рассказывать много и насколько я презираю такую модель, но мне лень. > Ну тогда предлагаю все-таки большинству сохранить работу и покупать айфоны по параллельному импорту. Это не решение, а адаптация.
>>6820339 > деграднула корзина потребления Да чтош ты будешь делать, на пятый год войны и небывалых санкций люди не богатеют. Приходится танк 300 вместо крузака покупать, доколе? > это фундаментальная проблема текущего капитализма, который идёт по пути дешевой прибыли забивая на долгосрочные инвестиции, первостепенные по пирамиде Маслоу Ты постом выше плачешь, что мелконаебизнес страдает, когда государство пытается себе стратегические отрасли отрастить вместо купи-продайства. Ты уже либо штаны надень, либо крестик сними. > Это не решение, а адаптация. Глубоко сказано. Это не еда, это масло сливочное.
Один с визгом трясет, другой со вздохом руки заламывает. А цель одна.
>>6820364 > Да чтош ты будешь делать, на пятый год войны и небывалых санкций люди не богатеют. Приходится танк 300 вместо крузака покупать, доколе? Если бы танк 300 был желанной и конкурентной машиной, а не симулякром крузака у людей, у которых были рубли, от которых они хотели избавиться через спрос твоя ирония была бы легитимной. Могу тебе более приземленный пример дать - шринкфляция продуктовой корзины, которая не останавливает саму инфляцию. Но что-то мне подсказывает, тебе поебать.
> Ты постом выше плачешь, что мелконаебизнес страдает, когда государство пытается себе стратегические отрасли отрастить вместо купи-продайства. Ты уже либо штаны надень, либо крестик сними. Купи-продай это обеспечение целых отраслей. Молоко в магазине не маленькие гномики поставили. Его произвели на молокозаводах, разлили по упаковкам тетрапак произведенным на отдельных заводах, это всё доставляли грузовики-рефрижераторы (которые обслуживают другие магазины и целые СТО) на всех цепочках, потом работники магазина их выставили на полку. Одна упаковка молока = занятость сотен людей.
И это я только про банальную купи-продай схему объясняю.
Государство сейчас страдает полнейшей хернёй пытаясь соединить осла с носорогом. Получается полная хуйня, но т.к. государство не может себе в этом признаться, они тратят тонны китайского суперклея, чтобы всё таки его соорудить.
> Глубоко сказано. Это не еда, это масло сливочное. Поставки айфонов узаконенной (временно) контрабандой это не добровольная схема предпринимателей, потому что им нравится гланды через анус удалять, а адаптация к условиям.
>>6820373 > Но что-то мне подсказывает, тебе поебать. Ты абсолютно прав, ведь я понимаю из-за чего все эти падения уровня жизни происходят и понимаю, к чему может привести поражение в этой войне. Поэтому выбираю не вздыхать и трястись, а > стиснуть жопу покрепче и принять ответственность работая дальше попутно макая в лужи паникеров вроде тебя.
> Купи-продай это обеспечение целых отраслей. А заодно и сдерживающий фактор собственного производства , в некоторых случаях - критически важных. Поэтому из них купи-продаев надо выжить, а остальным разрешить серый ввоз, чтобы население без айфонов не осталось. Потому что в цепочке «производитель молока - потребитель молока» сотни тысяч рабочих мест, а в цепочке «перепродаван молока - потребитель молока» - один охуевший кабан на крузаке. И да, в период слома системы будут издержки, китайский клей и куча неудачных проектов. Но в жизни ничего хорошего без пота и крови не бывает.
>>6820262 >уважаемый прораб Тот самый из домодедова, который подрабатывает в доставке чтоб покрыть перманентный долг барина по зарплате в полгода, потому что барин не может продать уже построенное ?
>>6820380 > Ты абсолютно прав, ведь я понимаю из-за чего все эти падения уровня жизни происходят и понимаю, к чему может привести поражение в этой войне. Поэтому выбираю не вздыхать и трястись, а Ни к чему?
> попутно макая в лужи паникеров вроде тебя. Плохо пока что пытаешься. Старайся лучше, я в тебя верю. Ты молодец.
> А заодно и сдерживающий фактор собственного производства , в некоторых случаях - критически важных. Это не взаимоисключающие модели.
> Поэтому из них купи-продаев надо выжить, а остальным разрешить серый ввоз, чтобы население без айфонов не осталось. Поздравляю, мы только что изобрели крайне дефицитный товар.
> Потому что в цепочке «производитель молока - потребитель молока» сотни тысяч рабочих мест, а в цепочке «перепродаван молока - потребитель молока» - один охуевший кабан на крузаке. Перепродаван молока? Что? Ладно, я догадываюсь, что ты на самом деле говоришь про банальное китайское перекупство, вплоть до дропшиппинга. Но делаешь ты это экстра криво.
> И да, в период слома системы будут издержки, китайский клей и куча неудачных проектов. Но в жизни ничего хорошего без пота и крови не бывает. Да пожалуйста, повторюсь, я всего лишь описываю происходящее. Мне плевать на стороны конфликта. Я тот человек, который говорит другому, что держится за оголённый провод, что "ток тебя не убил, не потому, что ты мёртв внутри и электричество проходит мимо, а потому что ты не заземлился."
>>6820395 > Поздравляю, мы только что изобрели крайне дефицитный товар. Дефицит ввозится. А чужое молоко запрещается, чтобы ты надоил и продал свое. Просто запрещать нужно в нужный момент. Вон как все выли из-за монополии Мираторга в нулевые и что? Десять лет прошло, отечественных производителей мяса и полочки - завались, полное импортозамещение и независимость.
> повторюсь, я всего лишь описываю происходящее Так и я тоже. Просто мы к разным выводам приходим, и тебе мои выводы не нравятся. Потому что у нас цели разные.
>>6820404 >отечественных производителей мяса и полочки - завались, полное импортозамещение и независимость. Что толку то если ховядина стала просто не по карману большинству русских?
Да и в пятер очку зайди. Из ховядины там в мясном отделе будет только один пак гуляша для тушения за 800-1000 р кг и все. Рыночек порешал. Народу нинужно. А те кому нужно в пятер очку не ходят.
Даже здесь с пруфаньем водок по 2000 за поллитру и то стейк из говядины не пруфает ровно никто. Посмори пак и ты с 2020 не найдешь ни одного куска ховядины. Водки тоже кстати, несмотря на пынезамещение, пруфают французские, финские или швецкие. Один убогий черчесу до сих пор рюзке стандарт кушает.
>подрабатывает в доставке Будут пруфы что это плохо? Или только рряр нумам мне нинравится удолите!!11
У меня жена 46 лет работает в Аль-фабанке. В выхи подрабатывает на своем породистом спортвагоне отвозом посылок на склады озона за мкад. Имеет плюс 3 - 6 тысяч за викенд. Чем плохо? А так бы валялась на кроватке сириалы смотрела и ныла.
>>6820429 Регулярно ем говядину. Если за десять лет твои доходы стоят на месте - это твои проблемы. А по местной Кунсткамере делать какие-либо статистические выводы - это топ кек.
>>6820404 > Просто запрещать нужно в нужный момент. Вон как все выли из-за монополии Мираторга в нулевые и что? Десять лет прошло, отечественных производителей мяса и полочки - завались, полное импортозамещение и независимость. Ты смешиваешь самообеспечение с изобилием. То, что товар физически лежит на полке, ещё не значит, что рынок здоровый: важны цена, качество, выбор, конкуренция и устойчивость цепочек.
> Так и я тоже. Просто мы к разным выводам приходим, и тебе мои выводы не нравятся. Потому что у нас цели разные. У меня нет цели в смысле готового политического проекта или образа светлого будущего. Я не продаю тебе модель, где через десять лет все будут счастливы, молоко отечественное, айфоны параллельные, а осёл с носорогом наконец склеены правильно.
Я просто смотрю на механизм и называю херню хернёй. Если кто-то после этого начнёт чуть лучше отличать развитие от имитации развития, производство от административной кормушки, а временный костыль от решения — уже будет чуть радостнее.
>>6820452 > Ты смешиваешь самообеспечение с изобилием. А ты еду - со сливочным маслом. Тебе самому не смешно от такого подхода? > У меня нет цели > Если кто-то после этого начнёт чуть лучше отличать развитие от имитации развития, производство от административной кормушки, а временный костыль от решения — уже будет чуть радостнее.
>>6820457 > А ты еду - со сливочным маслом. Тебе самому не смешно от такого подхода? Вопрос то в чём? Предметнее. > То есть цель есть. Это не цель, это мотивация. Цель, это когда я буду извлекать из этого спора адептов, которые будут идти за мной, а я буду куда-то там двигаться. Мне это неинтересно.
>>6820458 > Вопрос то в чём? У меня нет вопросов. > Это не цель, это мотивация Мотивации без цели не бывает. Ну либо ты занимаешься суходрочкой ради процесса, в таком случае процесс и есть цель.
>>6820453 Прикольно но не всем повезло быть парикмахерами и визажистами. Юрист по работе с инкасаторами и правами А и Б не умеет красить даже себя. Каждому свое короче.
>>6820453 >25к подписоты Само по себе не дает ровно ничего. У меня в канале про ремонт коробок, сварку и кузовню больше 25к и это не дает абсолютно ровно ничего.
Не ну кому-то может дает тщеславие итд. Кому это нужно. А я палиться не хочу. Егор Егорычу я не конкурент. И ему самому кстати это года три как надоело и он все бложики забросил.
Знаю у Барыни ее фентези про ельфов и нурглитов читают тоже вдвое больше, чем 25к. И это тоже ей не принесло абсолютно ничего. Даже из литинститута вроде отчислили давно уже. Неочем короче инста ваша.
>>6820440 >этот уёбищный калхозный закос под литьё >эти косорылые гнутые спицы, которые не протягивали со времён Горбачёва >эта каменная резина из той же эры Я боюсь даже спрашивать, когда ты в вилке масло менял. Ты ведь в курсе, что там масло есть?
Назови это целью, если тебе так удобнее. Только это не цель в смысле проекта, программы или попытки собрать адептов. Я не продаю светлое будущее, не агитирую за кружок и не ставлю KPI “убедить 350 анонов за год начать думать своим мозгом”. Это тупая и невыполнимая задача.
У меня есть набор наблюдений и проверяемых рассуждений. Мне нет смысла ни паниковать, ни верить в светлое будущее. Мне просто нравится ими делиться и смотреть, как люди реагируют.
Если кто-то из прочитавших скажет: “бля, а вот это здравая идея, почему я об этом не думал?” уже незря. Если кто-то поржёт, тоже незря. Если кто-то сагрится и начнёт корчиться вокруг неудобного тезиса, тем более незря.
>>6820461 Обезьяна каргокультная, ты, видимо, не в курсе, но в это ведёрко белые люди как бы лёд кладут. Класть бутылку в ведёрко для льда безо льда - это как я даже не знаю что. Как ездить в машине с закрытыми окнами, чтобы все думали, что у тебя есть кондей.
>>6820474 Так и карейская новота из салуна от таганрожского скуфа была. Целая 1шт на 89 участников. Что только подтв-ерж-дает тезис. Один стейкоед на 80 человек. Годно импортозаместили, когда говядина не по карману даже тем, кто пруфал зп 250-400к.
>>6820515 Давай заскриним это и расчехлим когда тебя лояльного путиноскуфа тщ майор раскулачивать будет, как русскую монтян, русского пригожина и русского патриота гиркина?;)
>>6820514 Кто же виноват, что вы на эти сотни тысяч выбираете кормить иждивенцев в приебалтских вымиратах. А статистику я тебе принес, люди кушают столько же мяса, сколько и десять лет назад.
>>6820515 >сверхдержавные перемоги уровня 2026: чепыга убил интернетного борцуна и сядет >ватная ботохуета: беснуется в экстазе так, словно взяли ещё одно бабкосело
>>6820523 Когда? Какой у тебя день сегодня лол. Везде обосрался. Никаких цифр не принес. Не отличаешь вклад от инвестиций. Только шумишь пикселями и проклинаешь всех. Давай фотошопь уже журналы как Димон когда то.
>>6820537 >эти ПОПЫТки делать вид, что убрали чуть ли не Залужного ) И это перемоги уровня 2026. Интересно, чем же в 2027 перемогать будут тогда. Хохлом, который с саней упал?
>>6820530 Доказывает только то, что миллер, ротенберг, сечин, тщ майор, скуф путинокабанчик и гога тбилисский кушают в 2026 так же как в 2016 А те миллионы степашек кому говядина не была доступна в 2016 так же живут без нее То есть толку от пынезамещения русскому народу примерно нихуя
>>6820546 Ты чо несешь, злобный мудила? Вырезка говяжья в магните косарь за кг. Беру ее, 3 кг куриных филе, 1,5 кг грибов и 5 пачек творога 0%. Готовлю из трех блюд себе на неделю. В день выходит примерно 200р хрючева с БЖУ 170-200гр белка, 600г углей и 50гр жиров. По рецептам уважаемого Джека Оуэнца с ютуба. Это мсэп любой вообще, если не бухать.
>>6820453 Фигня тащемто Дочь рисует анимешки и комиксы про викенгов чб ручка туш Фанатка гарри гаррисона и хаггарда кек 30к зрителей типа Профита никакого Только упорото надо раз какбэ в несколько дней потсить типа чото новое И пох тащемто что ты приходишь с работы заебуьунино или диплом скоро Периодически грозится бросить ибо они бесполезне траты сил Пучевой благодати всем!
>>6820559 Дядь на словах тут десяток круз очков А ирл пруфан один атмодизоль на палке у ненависного западника из дс на 60-80 участников И все остальное точно абсолютно так же Реальность она жестокая кек Никакое величие и путинобесие ее не может перемоч тащемто Видел я что тут жрут ничерчесовы Пиццу за 79 рублей в ашане и пельмешки каждый день И гордятся каферейсерами за 30тр лол Весь ваш мсеп и величие А один харлей был Который успешный владелец на пеньке у подъезда сам чинит
>>6820573 Сеймы. Старшей тянучке 28. И в отличии от младшей, мы ее вывезти в ЕС пока не смогли. Закончила как и я МАРХИ, по той же причине. Рядом с домом, чтоб далеко не ездить. Решила себя дезигнером, вела блог, работала дезигнером в фирме по кухням. Пока сидела в офисе на ресепше за 25000 было время хуйней страдать. Потом подруга ее затянула на сборку кухней на объектах. Она все это забросила и фб и инстаграмм и что-то еще. Поработала полтора года в таком режиме. Выхлоп хуйня 50000 самый жырный месяц был. А потом продажи вообще упали. Сидела по две недели без сборок у нас на шее. Локти кусала - младшая по гейропе за 25 гейро летает, а она дома сидит. Пыталась бложики свои запустить, не идет. Работы по специальности либо нет, либо 30000. Ща барменом работает, будем пытаться в сербию в аспирантуру поехать. Берет уроки языка, собирает доки.
>>6820635 >сметана с овощами пердак взорвет А я и не против - сниму пердёж на видео и отправлю зарубежным коллегам, чтобы знали, до чего путин довёл русского инженера москвича кандидата технических наук.
>>6820505 А зачем это надо вот объясни? Я нормальны образованный русский чел. В отличии от русских ватанов скуфов, я прекрасно помню, что обещали и говорили вчера и чем оно отличается от сегодня. Если я попадаю на такую хуиту, я просто перестаю покупать этот товар. В идеале любому русскому товару я ищу альтернативу из любой заграницы, хоть узбекистана. Потому что не хочу чтоб россия имела суверенитет и богатела. Ну продал мне русский кабанчик скуф ипшник такую шоколадку. Я плюнул и перестал брать такие шоколадки. Любой порядочный человек даже не русохейтер, почуяв обман, поступит так же. Не вижу профита. Послать нахуй покупателя? Да пожалуйста.
>>6820644 Ну и пиздеж жи. Тупо дизайны кухни от 2к за метр2. Так даже пк не окупить с лицензиями на софт дизайна. Расскажи мне еще историй как архитекторы за мротик работают, я поору хоть.
Вы таки будете очень смеяться, но в стране-бензоколонке дефицит бензина. Потому что пока пынявое хуйло вело системную работу по надуванию щек и бряцанью ядеркой перед прикормленным пулом кремлевских журналистов с заранее отрепетированными и согласованными вопросами, няшные xoxлики вели системную работу по выносу руснявых НПЗ. Бгг))
>>6820689 Мамбет, угадай у кого бенз купим и кто там завизжит по итогу лол? В прошлый раз к вам пришлось вдв вводить для успокоения и совсем чуть чуть до вырезания городских не дошло.
>>6820712 Гут, у бабушки в кунцево барахолка года до 2009-2011 рабтала. Хотеть. Охуенное евремя было. Возвращамся из бохатой польши и рб на вираге и по дороге заходим купить зеленый лук, огурчики, редиску и дачные груши у бабок. Хотеть. И чтоб ларечки с водкой распутин верули.
>>6820537 У него и про хохлов есть такие картины. На самом деле что леха бутерброд, что попыт, что зеля и прочие азовцы это персонажи которых адекват поддерживать не будет.
>>6820644 Мой дядя рабтал на сборке мебли в лавочке "бааларуские кухни" То густо то пусто Бывший военный офицер, дисциплинированный, пряморукий, не бухарь То 50к за неделю, то штраф 40к и бригаду выгнали с заказа изза проеба замерщиков с острым углом в помещени То бесплатная работа в ебенях по гарантии Бросил, пошел в цех к индусам делать каккие-то рамы Раабота монотонная зато зарплата стобильная от числа рабочих дей И конверт безпыелгов, хозяева иностранцы сигхи Например деревяшк не завезли или электричества нет, а служба идет
>>6820717 Найс, пердставь как мистер бутец с женой едут в беляево на толкучку купить джинсы и баленсиагу у морячка плававшего в бангладеш, а потом тампаксв и пиво у бабзины у метро. Охуенно же было. Доборчика гетману Коле. Помни хрюkанчик, добор всегда возвращается.
>>6820735 Неет. Предатель это тот кто был за одних, а потом переобулся. Как бут топивший за баленсиагу, а потом ставший комми ссср скуфом. Или например был на словах за одно а ирл за другое. Как черчесов который на словах за пыньперию а ирл за свой кошелек. А тот кто не переобувался и всегда был верен барину с совершеннолетия -тот никого не предавал.
>>6820584 Например смогла что-то попробовать а толку Однажды кто-то прислал 100 руб А перед нг кто-то 50 Девяносто процентов коментов покаж сиськи И еще десять приглашения на свидания от четырнадцатилетних школотронов из селябинска и караганды которые моложе ее лет на десять
>>6820749 Платная подписка, дурачок. Выкладываешь два стрима в общий доступ, остальные - под пейволл. Даже если 10% от 25к подпишутся за 100 руб/месяц - уже 25к за то, что она сейчас делает бесплатно.
>>6820749 >Девяносто процентов коментов покаж сиськи Ну так и показала бы. Если есть моральные терзания, то сарайный батя поможет обосновать, что это будет работать на развал России и против Путина лично. Например, что порриджи передёрнут -> не пойдут гулять с тяночкой -> не женятся -> не родят новых солдат. Или что деньги порриджей будут изъяты из экономики России и отправлены криптой в экономику НАТО.
>>6820722 Ты рофлишь что ли, дрочить на подпакистаненную шариатоублюдскую гнилозубию? Страна-позор, страна-проёб, страна-разочарование. Так же, как Россия умудрилась в ПМВ проиграть проигравшим, так и англичанка, формально войдя в тройку главных победителей ВМВ, умудрилась спустя пару лет развалиться, натужно пукнув и ужавшись до полутора островов. В период Интербеллума умудрилась проебать Ирландию, будучи на пике своей мощи. В самом начале Холодной Войны умудрилась проебать Суэцкий Кризис. Проебала флот, проебала в авиастроении РАЗЪЁБАННЫМ ФРАНЦУЗАМ БЛЯТЬ, у которых Аэробус и Дассо Мираж/Рафаль, а у англичанки после джавелина и лайтнинга - только пук-дрись, потешный харриер вместо МФИ, и позорно купленные у пиндосов Фантомы, чтобы хоть как-то заткнуть дыры, пока не пришли попильные трансевропейские Торнадо и Еврофайтер, которых делали по сути мемцы, а англичанка при разработке только свечку держала. Про автопром даже не говорю. Просрать за пару десятилетий вторую на планете автоиндустрию после американской и распродать остатки индусам и тем же мемцам - это надо суметь. Где британский TSMC - даже не спрашиваю (хотя, опять же, в радиоэлектронике в 1940-е англичанка была впереди планеты всей).
СОЛНЦЕ ЗАШЛО над Pax Britannica в 1940 году. Они выиграли Битву за Британию. Но проиграли Битву за Империю.
>>6820755 Сори я не разбираюсь И не утв-ерж-дал обратного Я то обычный ержинер в свои под 50 С вольтметром хуйню меряю с 10 до 18 Мне нет повода в этом разбираться лично) Ну подпишется к ней три школотрона что толку Это как тгтканал двоща зрителей мильйоны, а рекламу продать некому, ибо нищие дети нинужная аудитория А дру-гой сюда не завезут
>>6820764 > Это как тгтканал двоща зрителей мильйоны, а рекламу продать некому, ибо нищие дети нинужная аудитория Это не так работает, дурачок. Ты место под рекламу продаешь рекламодателям, а не подписчикам. Подписчикам ты продаешь платные подписки. Впрочем, похуй.
Сегодня проснулся за полчаса до будильника, потому что где-то в округе ничего не произошло. Примерно 3 или 4 раза ничего не произошлочнуло, сначала подумал - гром вдалеке, но чуть завибрировали окна и стены, и понял, что не, не гром, просто ничего не происходит. Мимо с востока ПодДСья
>>6820760 Значит ты будешь покупать что-то другое на другой толкучке няша. Унитазы у петровича, услуги сварки у дяди фарида в ржавом гараже, курочку на бохатый новогодний стол у тети сраки из соседнего снт, бмв е30 пригнанную панам зденеком с краковського джанкярда итд итп
>>6820761 >авиастроение >автопром >радиоэлектроника Для глобалистов это не важно. Они паразитируют на денежных потоках, а нужные производственные фирмы могут купить по мере необходимости. А если кто-то залупится продавать, то обанкротят его нахуй и выкупят за бесценок. Так что какой толк гордиться заводом, если он фактически управляется блэкроком и прочими фондами с тщательно скрываемыми бенефициарами? Типа в любой момент можно его отжать? Ну тогда тебя ждёт майдан от местных либерах, верхушка которых сидит на грантах сороса/usaid, а остальные - бесплатные дурачки, начитавшихся в медузе сказок про швабодку и демократию. Итт как раз расётмя пара таких, бггг
>>6820787 Не буду, все будет китайское и дешевое. А ты похож на ностальгируещего по своей эректильной функции старика, который хочет, чтобы теперь все вокруг были импотентами тоже.
Зачем ему аудитория из нищих замкадных детей даунов? Сколько раз он должен им показать мерседес звезда столицы или мебель из италии и шубу снежная королева за 199 999 чтоб они это купили?
>>6820790 Ага но вне рф. А рф будет под ссанкциями и избранные нерусские умудрившиеся добиться выезда будут проносить баленсиаги, чули от карла лагерфильда, хдд на терабайт и духовки филипс в багаже как при славном ссср:)
>>6820791 Тащемта компании с историей и стратегическим планированием, типа кока-колы или марса, охотно вкладываются в импринтинг. Для них подождать 10 лет вообще не проблема
>>6820796 РФ уже под санкциями и баленсиаги спокойно продаются в ЦУМе или везутся с пойзона. Пугая меня последствиями ты добиваешься обратного эффекта, мне не хочется сдаваться.
>>6820835 А ты помнишь скандал как ваш барин карпунин расстрелял на пьянке в гаражах ментовскую фуражку банками с бабкиными консервированными томатами, а потом добил из травмато. И выложил это на ютуб. А зет скуфо возбудились и настучали в рпц, роскомнадзор и прокуратуру? Как егорегорч выкрутился?
>>6820880 Потому что такие обстоятельства, я бы рад стать трушным трясуном понаехав в солнечную Аргентину, у нормальных людей есть инстинкт самосохранения и нет желания стать в перспективе участником 3 мировой войны
Смакую свежайший ОРИОН ЧОКОПАЙ. Боже, как же хорошо, что западные барины до сих пор не закэнселлили сраноссаную. А то бы давились шринкфляционной "Аленкой" сейчас как диды. Спасибо баринам, что не бросают русичей, которые вместо благодарности потом трясут ядеркой и бормочут что-то про "можем повторить".
>>6820789 > Для глобалистов это не важно. Они паразитируют на денежных потоках, а нужные производственные фирмы могут купить по мере необходимости. Чубайс, ты?
Ну что, маньки, кто за кого гойлосовать будет на выборах в сентябре?
Ланфрен-ланфрашка Боярский вон уже завизжал как свинья на свинобойне, что единой рососсии говна в жопу заливают, выставляя их виновными в блокировках инторнета. То ли еще будет
>>6820964 По меркам двачера нормальный, но слишком хорошие заработки в мск с учетом того что в эмиграции я в лучшем случае смогу грузчиком работать. Если не застеклят укро дроны то в 40 лет выйду на пенсию и подумаю над сменой локации.
Я вам немного братушечек наших родненьких, вернувшихся в родную гавань крымских xoxлов ебаных принес. Довольны, что эти шокающие животные теперь живут в нашей стране и за наш счет, патриотики?
>>6820979 Помню, когда в ДНР солдатики убили семью местных, ты так же кукарекал. А потом выяснилось, что это родное быдло виновато и ты сразу затих. Нет плохих наций, есть плохие люди.
>>6820979 Искал видосы где они ноют що бенза нема, а тут они угарают и живут полной жизнью, не смотря на то что ты внутричерепной крузак каждый день заправлял 100 бензином до щелчка?
>>6820985 Круз очок не зря заправлялся до щелчка. Видишь, как у крысчан на видосе от условий существования крышу рвет и агрессия наружу лезет? Это наша общая победа.
Там просто зарплата. График 6/1. С 10 и до закрытия тц. В 2010 было около 30 серыми, в 2021 50.
Бонусы были только за впаривание бытовой техники: панелей всяких, раквин, кранов. Но их выплачивала потом и другая фирма и часто наебывали или забывали.
>>6820942 >новые люди пока не зашкварены в качестве беззубой карманной оппозиции Имаджинировали айсикью дауна, думающего что в России какие-то партии могут попасть на выборы без согласования с АП?
Смысл пенисии на руси в ближайшие годы путинизма и потс-путинскую эпоху будет в том, чтобы выращивать на дачке и огороде перед твоим хрущом капустки и моркови на закрутки, яблок, картох на зиму, несушек, таганрожских кролей, гусиков и молочной коровой с турбошвпйнами. Как в старом доборном ссср короч. Пенис сионер всю семью кормить будет, пока сыновья стучат бронепоезд молотком в дэпо и чинят нивы танки ожыдая просроченную на полгода нищенскую зп и паек из водяры и спичек.
>>6812390 → >Вот что нужно для доброго мирного будущего россии >>6821004 >сыновья стучат бронепоезд молотком в дэпо и чинят танки Сарайные нейросети каждый тред обучают заново?
>>6820992 > Жена 11 лет работала в кухнях > Там просто зарплата. График 6/1. С 10 и до закрытия тц. В 2010 было около 30 серыми, в 2021 50.
Какие же вы всей семьей бестолочи. Одиннадцать лет работать в продажах без процента с продаж. Бесплатно рисовать комиксы на аудиторию в 30к подписчиков. Жалко вас даже.
>>6821010 >Одиннадцать лет работать в продажах без процента с продаж. >Бесплатно рисовать комиксы на аудиторию в 30к подписчиков. А виноват Путин, как обычно
⚡️Тысячи сотрудников SpaceX, владеющие акциями компании, станут миллионерами по итогам ее рекордного IPO. Количество миллионеров превысит четыре тысячи, еще около 400 человек получат более $100 млн (с) The New York Times
Среди новых миллионеров SpaceX – сварщики, техники, механики и даже сотрудники столовых. На протяжении почти 20 лет SpaceX раздавала сотрудникам опционы и акции, делая их совладельцами компании.
А пидopaшкам не положено. Ведь тогда они не будут голосовать за Путина в обмен на подачку в 1000р к пенсии.
>>6821008 1) Я не фанат карпунина. Пынемаю его аудиторию, но не поддерживаю. У меня дру гой барин.
2) Твои познания в ИИ блистательны. Если он и пишет от лица противныков пыни, ты давно мог бы понять что это точно не нейросеть, и не машинное обучение. Ибо они учатся у собеседников или развивают их позицию. А ИИ который сам создает свой параллельным мирок исходя из заданных предикатов, это продукт на Прологе, Форте или Лиспе. Вообще на иных принципах. Экспертные системы или символьный ии.
>>6820992 Издеваешься? Есть еще раздел ОВ, ВК, ЭО, автоматизация, чертежи мебели с раскроем, хоумстедж, согласование, надзор, разработка сайта продаж бетона. Там от 10к за м2 только чтоб поговорить. Это без затрагивания несущих стен. Твоя курица непонятно где сидела лол.
>>6820451 «Мираторг» не видит дальнейшего развития окупаемости мясного скотоводства, поэтому сейчас компания ставит перед собой задачу обеспечить ритмичную работу всех действующих предприятий, в которые с 2005 года была инвестировано 580 млрд руб. Также компания переводит земли из мясного скотоводства в растениеводство — оно более маржинально. Об этом президент агрохолдинга Виктор Линник рассказал в интервью «Агроэксперту».
- "Проект мясного скотоводства агрохолдинга сейчас экономически нецелесообразен" - "Компания переводит земли из мясного скотоводства в растениеводство — оно более маржинально" - "Линник сообщил, что в этом году компания планирует инвестировать в бизнес 10-15 млрд руб" - "Инвестировать в более крупные проекты компания не может из-за высокой ключевой ставки, а также крепкого рубля" - "Необходима и таможенно-тарифная политика, направленная на защиту интересов российских производителей" - "Цены будут падать и закончится это банкротством для многих предприятий- надо экспортировать" - "Властям следует определиться с мерами, защищающими российского производителя"
>>6821052 >крепкого рубля" >- "Необходима и таможенно-тарифная политика, направленная на защиту интересов российских производителей" Почему мне простому степашке должно быть не похуй на них. Разве дешёвый доллар это плохо ?
>>6821052 >по мясу Россия достигла самообеспеченности несколько лет назад, и это при том, что потребление на душу населения за 25 лет выросло почти вдвое. Дальше внутренний спрос такими же темпами уже не будет расти, так как Россия перегнала по уровню потребления многие богатые страны. До чего пыпа довёл страну, хрюканчики...
>>6821059 И ради чего весь этот дроч на вяличие? Не лучше ли просто быть сырьервым придатком, откуда за 1 день можно получить РАБочую визу остбайтером в страны первого мира?
>>6821066 Не лучше, ибо в целях удешевления твоих ресурсиков и твоей рабочей силы тебе вечно будут всякий пмздец устраивать типа гражданских войн, исламских радикалов и прочего.
>>6821069 Зато за 1 день можешь РАБОЧУЮ ВИЗУ в цветущий сад получить, ради этого и свою говно родину не страшно в гражданской войне ядерным оружием спалить
>>6821072 Ну когда вас, остарбайтеров, наберется критическая масса, сможете во власть в саду пролезть и устроить там Великросиию, включая «Матушка Земля» на заседаниях мэрии Бирмингема.
>>6821072 Чот ржу. Нигрилы просто приплыли без паспорта с женами и детьми. Их приняли и в ноги целуют. Ебан с красным депломом, вместо того чтоб организовать производство еба наночипов, хочет отсосать у обоссаного нигерами гнилозубца за подачку. Ебнутые чурки, а не белые люди. Белые люди друг с другом конкурируют, состязаются. Этот блять все продать и отдать, даже не пытаясь хоть как то что то сделать. Уебак. Чурка.
А ничего что именно этого мы и заслуживаем за свои попытки жить лучше запада и сувать ебалы в другие страны? Накажут поделом. Северная скуфонигерия мриющая быть австровенгрией на максимах. Только унизительное поражение в войне и десятилетия нищеты быть может воспитают нас. Всем доборного утра, завтракам.
>>6821155 Былоб справедливо еслиб зарекался но не сделал. А так имеет право гадить и разрушать получая зарплату за богодельню с 10 до 6. И кстати все еще больше и мсепнее беспруфных полярных селяб.
>>6820093 (OP) Новиопы предлагают забирать на перекладывание плитки, блокировки интернета и установку новых камер 28% от дохода рабсиян
Ставку НДС в России могут ещё раз повысить, потому что сейчас она «несамая высокая вмире», прогнозирует экс-замминистра финансов Олег Вьюгин. По его мнению, окно для дальнейшего повышения есть. «Есть страны, где ставка НДС 28%»,— отметил он.
>>6821010 Нет хрюшенька дочь не моя. Йо детектор из дэмаджд энд маст би реплейсд. Чего плохого в том, что человек выбирает стабильную зарплату вместо ёрзаний и наебалова от скуфа-кабанчика?
>>6821083 >Белые люди друг с другом конкурируют, состязаются. Нет хрюшенька. Нормальный белый будет делать все, чтоб не конкурировать и не состязаться с другими белыми, а взаимодействовать и перенимать опят. Конкурировать, хрюкать о превосходстве и меряться пинусами это удел дерьма типа нигров и русоскуфов. Специально езжу на москвиче, чтоб не меряться писькой с русскими скуфами, гордящимися китайскими кроссоверами имитациями бчд.
>>6821301 Да блят, они пиздят хуйню безостановочно, особо огромного смысла в обсуждении их пиздежа нет. Это всё равно, что верить орущему на тебя гопнику "Я ТЕБЯ УЕБУ! Я ТЕБЯ УБЬЮ НАХУЙ!" будто он тебя уже уебал и уже убил.
Они будут повышать, они будут ебать ещё сильнее, ничего ты с этим не сделаешь, на твоё мнение им похуй, поэтому как засадят нам в очелло, тогда и будем реагировать и подбирать вазелин, чтобы не так больно было.
>>6821292 Да и пускай. Как сказал мудрый пан Коля: хороший русский = бедный русский. Чем больше отберут, тем лучше. Потому что нормальные люди предпочитают взаимодействовать мимо гос-ва в режиме п2п. И без участия путинских хрюшек ватанов-ипшников-скуфов-кабанчиков. Приехал ко мне ержик патлач сисадмин со своим старым шеви трайлблайзером, я ему ступицу поменял, а он мне ноут до макос вентуры поапдейтил и vps настроил. А гос-во и ипшники соснули.
>>6821320 Для тян 40+ нормальная зарплата на линейной должности в дс. Мама в бауманке столько и получает обычным научным сотрудником. Занимается внешними научными связями факультета. По образованию чертежница-метролог, но в девяностые пришлось менять профессию.
>>6821309 Ето так пан егорыч. В книжке про историю вольво такая идей была. Там швейцкие паны топманагеры решили, что давайте займем такую нишу, чтоб точно ни с кем не конкурировать. И сосредоточились на солидный и крепких вагонах с огромным запасом прочности и макисмально простой конструкцией. Тому шо другие производители рассматривали вагон как недоразумение тридесятой важности. И вышел у них шин. Доборчика тебе анон! Добор всегда возвращается!
>>6821333 > Для тян 40+ нормальная зарплата на линейной должности в дс.
Вопросов больше нет. Наслаждайтесь своей выученной беспомощностью. Особенно ору с > вместо наебалова от скуфа-кабанчика от людей, отдавших этому кабанчику 11 лет жизни в рабском графике за $500 в месяц.
>>6821309 >Нет Пидорана ответ. >>6821336 >чтоб точно ни с кем не конкурировать. И были выебаны в рабство китаезам. Причем америкосами. Как посотрудничали и попыт переняли лол? И с попыта проорал. Модульный двиг, модульная платформа, модульное небо, модульный аллах, и все равно проебали.
>>6821309 Конкурировать сам с собой не пробовал? Ну например ездить не на москвиче, а на комфортной машине с автоматом, кондиционером и безопасностью? А москвич оставить в качестве хобби, как это все нормальные люди делают.
>>6821346 По факту, нигде. У нас нет сервисов типа glassdoor. Что у тебя будет в трудовом договоре может сильно отличаться от того, что ты увидишь на хх.ру.
Это как с рынком недвиги и бу машин. Цены то космос, но реальная цена продажи неизвестна.
>>6821312 Двачую. Сам в прошлом скуф-кабанчик. В здоровой экономике это позволяет панувать лучше большинства и мсэпать условный крузачок когда холоп мсэпает условный солярис. Но в пынявой копрономике скуф-кабанчик стал кормовой базой, которому нолох плати, кредит под 25% плати, работнику по ТК РФ даже если он волоебит плати. А панует с этого пыневичок-чиновник, пыневичок-госслужащий, пыневичок-малоимущий. Они должны хуи сосать и в сторону литовского джанкярда завистливо посматривать, а вместо этого пануют пока кабанов доят. Выхода из ситуации вижу два. Первый - стать попом РПЦ, тем самым влившись в ряды панующих пыневичков. Требуешь такой с кабанов пожертвования на храм, берешь крузак в обмен на отпущение грехов, врагов привлекаешь к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, пузо опять же можно отращивать ибо по сану подобает. Но на попа учиться надо, а еще по слухам там в жопу ебут, не скрепно как-то. Так что решил уйти в тотальную тень, все мутки за наличку или бартером, по минимуму нолохов, по минимуму публичной деловой активности. Подумываю еще прульный ниссан купить и лутать бабосы со страховых. Одной подбитой фары за месяц в принципе уже достаточно для получения среднекабанской нормы прибыли. А налогом-то она и не облагается, тут пынесистема наебала сама себя.
>>6821347 А зачем? Ватан скуф кабанчик тратит на авто от 2 000 000 а я купил спортвагон на 408 моторе за 120 000. То есть обошел его на + 1 880 000. У него теперь их нет, а я свои сохранил. А потом он оплатит сервис от 3000 - 10000 за визит в сц. А я открою чемодан с гаечными ключами и сделаю сам. Так ему еще и с работы отпрашиваться. А я сделаю это на работе в рабочее время. И запчасти ему покупать за 3000+ сраные колодки. А я просто сниму с другого москвича отданного даром вдовой одного деда. Или куплю колодки у постоянного продавана фидошника в гаражах за 2 бутылки амстердама или белого медведя. Он еще и пынелоги заплатит и скуфам-кабанчикам поделится. А я нет или поделюсь только с правильными субкультурными врагами руси и буржуазии. А до дачи в апрелевке мы оба доедем с ящиком рассады за одинаковые 3 часа. Тока он будет плакать как бы помидоры землей ковролин не загадили. А я не буду.
>>6820093 (OP) Лысая чурка на чьих фильмах выросло несколько поколений предлагает запретить КВН и поддержала запреты в Великобритании. Правда зарплаты, медицину и инфраструктуру как в Великобритании она не предлагает
Нужно детей лишить социальных сетей, сделать вход по паспортам. У детей от интернета возникает комплекс неполноценности
Пучков призвал запретить соцсети для детей и ввести вход в социальные сети по паспорту Он поддержал цензуру в Великобритании, его коллеги также призвали запретить VPN в стране, чтобы не было методов обхода для введённых ограничений. Вот нет никаких сомнений, что нечто подобное введут и скажут в качестве оправдания, что вот в Великобритании ввели и нам надо, уже идут подобные разговоры в медийном поле
>>6821377 Калмунист всегда за баринов и для баринов. Барины ему разрешили переводить, вывели его в топ поцреотов. Он сидит там с открытыми масонами истории рассказывает шизикам. Люди работают, понимать надо!
>>6821374 Увага !! Я по той же причине с сортиром не морочаюсь )) Заплати пану едросу 500 тр за разрешения и согласования .. Потом скуфу кабанчику ватану 500 тр за стройку подземного говнохранилища , и еще 350 -- 500 за оборудование толкана и труб в доме Потом ежемесячно по 25 тр за откачку
А я просто бак биотолкана с химией и дерьмецом раз в неделю в углу участка в овраг вылью в ручеек потратив 10 минут и буду жить дальше отдав им всем 0 денег и буду так же сидеть на толчке как тот , кто отдал полтора миллиона , только не отдав их ))
И мне не надо думать как и где их заработать и накопить , я могу жить без них ))
Ну куплю раз в месяц зеленую жижу для толкана за 900 и раз в два розовую за 600
>>6821487 Так в швитой я бы даже дорогу переходил только по зебре. А в Пидopaшке-то зачем? Это ж страна-безумный макс, страна-кармагеддон, страна-трэшстрим ирл.
>>6821497 При этом не убрались до сих пор в Париже, бггг. Помножим на утренний визг хуесоса-повара из пиндосии, солевые улицы. У тебя ничего не щелкает в башке?
>>6821497 Имха это как раз лев проявляет суверенитет который так любят русские скуфы. Взял и вылил говно растворенное в формальдегиде в свой суверенный овраг и ручеек на своем участке и збс. То что там оно утекло в речку северку или яузу так то не его печаль. На западе все так делают.
>>6821514 >На западе все так делают. На западе ващет экошиза, если вы не в курсе. Коров облагают налогом за то, что они пердят в атмосферу. Но то благородные породистые коровы, а ноунейм туземца за загаженную реку просто обнулит патрульный дрон гетмана карла.
>>6821508 Скуфо никто и не говорит что надо как в париже. Тебе десять раз сказали что главное чтоб русские были беднее французов и других белых из ес и не смели прыгать и пытаться быть бохаче и знали свое место и не могли сувать ебало в другие страны.
Тем временем дроновая ебка мацквичей вынесла очередной НПЗ и ТЦ "Белая дача". Вот что значит натовская военная наука. Пока одни хаотично пуляют орешниками по сараям, другие системно и планомерно разматывают топливное производство агрессора.
>>6821526 Пучевой благодати. Я жил во взрослом возрасте в девяностые. И убежден, что повторение этого опыта для русских - это то что нужно.
Большое поражение, разочарование и 20-30-50 лет бедности и полной зависимости от внешней помощи, вот что нас исцелит.
И законодательные запреты на суверенитет, импортозамещение и сувание ебла во внешнюю политику с одной стороны.
И обязательнейший запрет на инвестиции, заход иностранных компаний и бизнес- отношения с другой. Максимум что можно разрешить, это как в девяностые был фольксваген поинтер для африки и россии. На платформе тридцатилетней давности. Чтоб господин шваб четко показывал что мы не достойны такого же отношения и места в мире, как даже румыны и албанцы.
И никаких больше русских пынегархов. Имеющихся пинком под зад из рф или полное раскулачивание. Всех достигатороа и желающих носить гучи пинком нахуй пусть в ньюйорках достигают. А над нами только иностранные гауляйторы вахтовым методом и зарплаты $130.
Лол, там еще и "Садовод" хрюнькнули. Вот это уже серьезно. Сейчас уважаемые таджики, даги и чеченцы спросят с пыняльного хуесоса за свои деньги, сгоревшие вместе с товаром.
>>6821616 Чем тебя не устраивает новая семибанкирщина, возврат незаконно отжатых активов ЮКОСу и льготный экспорт природных недр на благо великой Германии? Пан Ходорковский наведет порядок: чиновники будут получать зарплату раз в полгода, росгвардия будет сокращена в рамках демилитаризации и бюджетной оптимизации, на номенклатурных сталинках Кутузовского проспекта вновь будут висеть десятиметровые светящиеся логотипы Coca-Cola.
>>6821582 >Что то случилось Прекратилось движение по сухопутному пути из-за законодательных ограничений со стороны русских властей и разрушения мостов. Теперь укры просто выбивают ездющую технику на стоянках и парковках везде куда могут дотянуться. ЖД так же встали. По сути дороги в радиусе поражения под полным контролем и приближается тупо дефицит исправных тягачей на гражданке.
>>6821621 Нет чувак теперь все. Полный запрет на добычу и использование углеводородов в рф и рб. Только гэс, солнечные пан ельки и ветряки. Никакого газика ебаного, отопление возобновляемыми дровами и гранулами и рапсовый дизель и кукурузный заменитель аи-95 с полей. Фахверки, крафтовые пивоварни, швайно фермы и лососевые хозяйства. А все кому не работается ровно в поле и на ферме и очень хочется скакать и новый айфн - чемодан вокзал вашингтон или пекин. Там пусть скачут.
>>6821632 Какие же красавчики. Используя современные тактики смачно дают просраться пронафталиненным дидам, привыкшим маршировать на парадах и смаковать дидовоевальню 80-летней давности.
Враг пыняльно-совково-номенклатурного замшелого дерьма - друг любого адекватного русича.
>>6821636 Я надеюсь ты с трухи эту хуиту тащишь сюда? А то там админа трухи бусифицировали лол. Как поможет молодежная шутливая тактика от прилета фаба в ебало?
>>6821621 >Пан Ходорковский Хочет великую россию и лондонские особняки для русских скуфов-кабанчиков. А я не хочу. Русские не должны владеть недвижкой в уважаемых странах.
>чиновники будут получать зарплату раз в полгода, Чиновники должны быть просто гражданами британии и сша, на вахте на 2-3 года и домой, зп должна быть достойной. Запрет на назначение граждан рф на гос службу.
>росгвардия будет сокращена в рамках демилитаризации и бюджетной оптимизации, Получить красные мундиры, латвийских офицеров, зарплатые карты бэнк оф лондон и вперед ебать иран. Полк тверских фузилёров го превосходительства герцога манчестерского.
>на номенклатурных сталинках Кутузовского проспекта вновь будут висеть десятиметровые светящиеся логотипы Coca-Cola Не совсем - будет специальная русо-кола, производимая в бурунди для стран третьего мира и все критики и журналисты 24/7 будут рассказывать что это говно, выпущеное для нищих помоек третьего мира и все русичи будут это знать.
Имаджинировали литса мацквичей, вопрошающих сейчас "а нас-то защо" аки те самые xoxлы в том самом анекдоте?
Божечки, как же ебут пыняльного хуесоса. Поставлен очередной пыняльный цугцванг, когда любое без исключения действие (или бездействие) делает ситуацию только хуже.
>>6821635 >Полный запрет на добычу углеводородов в рф Расскажешь это чвкшникам, который наймёт бритиш петролеум для охраны месторождений и труб, еблан сарайный)
>>6821642 Ты в общем продолжил мысль правильно. Кому надо - типа баронам ротшильдам и всяким илонам мазянам - будет можно добывать и вывозить. Но русские к этому будут допущены только в роли таксистов и официантов. Да может еще два раза в год уставший британский профессор с отрядом красных мундиров будет объезжать селябинские школы и заслушивать деток с особыми способностями, чтобы отобрать 2-3 для учебы в гданьске и последующей работы на заводах круппа. И еще 2-3 самых крепких и дрочливых, для службы во флоте его величества. Да пару девок в королевский балет и международный красный крест. А родители будут радоваться и ждать переводов по 60 фунтов в месяц от успешных деток, вытянувших счастливый билетик.
>>6821644 Крымские xoxлы это не мой мирняк. Это сепаратисты, пошедшие против своей страны в надежде на то, что русские будут их в попу целовать и лепить из их региона витрину россиянства подобно тому, что лепил СССР из Прибалтики.
>>6821608 >С утра 25-30 видосов ебки гражданских авто на сухопутном пути на крым, все како бычно. В основном фуры и легковушки Где посмотреть? Я не подписан на телеграмм каналы!
>>6821641 Братишка, ну не траль, пожалей блохастых. Ты не имажинируешь, что сейчас в долбильне происходит. Там по всем этажам уже не жжёным латексом, а горелой плотью воняет.
Безнаказанность «великой и могучей России» (тм), а тем более, Москвы, была существенной частью новомосковского мифа и российского общественного договора. Предполагалось, что «доблестные российские войска» (тм) наказывают где-то там «неразумных продажных хохловъ» а вкус и стоимость тыквенного латте в центре Москвы изменению не подлежат. Теперь, видим, подлежат. Последствия разрушения мифа - десакрализация власти, причем, в самой неприятной ее части - в глазах ее главного ресурса - пассивного большинства. Если ты начинал войну для «…безопасности России» (тм), а безопасности стало сильно меньше, значит - с тобой что-то не так, «царь - ненастоящий!» (тм). Z-ники, естественно, будут орать «к ногтю, ядеркой!!!», Кремль что-нибудь скажет про «терроризм и ответные удары по центрам принятия решений», но это все паллиативы. Теперь российским властям придется создавать новый нарратив и кидать на его освоение народом большие ресурсы. Что это будет за нарратив и как он приживется - посмотрим. Цена войны для пассивного российского большинства растет, при регулярных ударах общественное мнение будет дрейфовать. Украина заставила Россию меняться изнутри. Выдержит ли Москва эти изменения - посмотрим.
>>6821662 >Z-ники, естественно, будут орать Уже визжат и предлагают гражданам азербайджана и вьетам даже билеты, чтоб переждали трудные времена у себя на родине.
>>6821662 >Украина заставила Россию меняться изнутри. Выдержит ли Москва эти изменения - посмотрим. Так и есть, лол. Я ж говорю, xoxлы молодцы, эффективно чистят страну от всей этой замшелой путинской погани. От клептократов, которые пиздят 90% бюджета и сочиняют позитивные отчетики о росте и процветании на 146%. От дедов в алкогольном делирии, вспоминающих как ловко когда-то копьями побили половцев и печенегов. От воннаби-политруков, которые спят и видят себя искусными манипуляторами и лидерами мнений, мастерски объясняющими тупому плебсу почему война это мир, незнание сила, торговать конечными ресурсами по дешевке это збс экономика, и получающими за это персональные преференции от высшего руководства - талоны на кокаин 1 сорта от МИДа, карточки на ГосВПН от Минцифры, продуктовые наборы прямо из кремлевской столовой, пентхаусы в Москва-сити в качестве дачи. От бюджетных проституток, готовых толпой проголосовать за нужного кандидата от ЕР с фотоотчетом чтобы не злить пана высокого начальника.
Наконец-то кто-то начал подцеплять багром всю эту тину на водной глади воняющего мочой и болотом пруда.
Трусливые кубанойди и туристы московиты побросали свои брабуси и прячутся в лесопосадке увидев хрюкающий дронувальник на вьезде в ростов. А скуфы-ипшники селябы неспешно соблюдают ауе и похоебывают баярку сидя у себя на полярном урале. Чтд.
⚡️Вооруженным силам России необходимо наносить удары потранспортной инфраструктуре Украины, чтобы прекратить налеты беспилотников нарегионы РФ. Необходимо начать воевать всерьез (с) зампред комитета Госдумы пообороне Алексей Журавлев
Выход изэтой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налеты, достаточно капитуляции Киева — это ясно как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбежка железнодорожных станций — нужно начать наконец воевать всерьез.
Бгг)) Глупый зампред не понимает, что сейчас пыня может все обосрамсы оправдывать тем, что "мы еще не начинали". А вот когда начнут - и когда за это бряцающую ядеркой бензоколонку начнут не слегка пощипывать дронами, а натурально хуярить ногами по ребрам как доведенного до истерики и накинувшегося на альфача с кулаками лошка, оправдываться будет уже нечем.
>>6821696 Поехал за бензувальником к дядьмише в гск одуван. Пока больше ничего Ну в ряде районов отменили выпускной для пориджей В ряде не работает сомокаты и велики Я не особо социоблядь так что не все замечу Например если отключат рестораны или заправки не узнаю И лифта у нас в трехэтажке нет
КИШИНЕВ, 18 июн — РИА Новости. На молдавском аэродроме Маркулешты садятся самолеты ВСУ, заявил РИА Новости посол России в Кишиневе Олег Озеров. "Мы видим и модернизацию аэропорта в Маркулештах. Мы видим, что там регулярно садятся украинские военно-транспортные самолеты. Наверное, они не картошку с творогом везут", — сказал он.
По словам дипломата, из-за этого к властям республики есть особые вопросы.
Браво армяшке-дипломату. Своим быдлячеством и лошадиным ебалом настроил против себя еще одну страну. А сейчас: ой, а чего это они разрешают приземляться самолетам Украины, которая с ними отношения не портила. Бгг))
>>6821705 Где именно? Тут пруфали булатниково, ул советская в быково/верея, платформу строитель и одинцово, еще платформу раздоры и лианозово Про садовода хз
>>6821712 Лал. Они жи в конституции прописали что они нейтральны всегда и всему, типа как Швейцария. И Россия последняя а списке кто будет использовать это как повод для оккупации или ебки. Адью, Молдавия. а там как раз набутылили про турецких сепаров, внезапно помидорный султан обеспокоиться может прекращением нейтралитета молдавшами
По всей абупараше посты с контентом точечно трут. Мартышки анальные трудятся, но треды не удаляют. Всё в этой стране наполовину, кое-как, спустя рукава.
>>6821753 Опять всем западом в штаны гениальному дипломату насрали, да что ж ты будешь делать.
Напомни хоть один дипломатический шин этого старого мудака. Я вот помню только что он срался с коллегами по цеху за право быть дикой свиньей и курить в штаб-квартире ООН.
>>6821763 >Напомни хоть один дипломатический Ну если следовать аналогии, что всё происходящее вокруг России делается по воле лаврова, то возврат грузии в стан нейтральных стран
>>6821778 >Толку-то кроме тряски. Сейчас был в подмосковном городе, на заправках очереди. Сколько не ррякай на дваче, а люди, стоящие ногами на земле, всё равно смекают что к чему
>>6821786 Укрошвайны утилизируют на всех территориях куда дотягиваются, грузовой транспорт и технику двойного назначения - бчд, газельки, автобусы и даже мотоцыклы. Есть прилеты и в районах шахт, и ростова, и таганрога. Как лумаете, сможет ли мистер димец дальше играть в живем как жили, если укрошвайны ебнут его бчд тупо на порковке у дома?
>>6821766 >возврат грузии в стан нейтральных стран Россия не выгонят грузинский ауе-скам, а Грузия взамен не слишком громко кричит про руснявых оккупантов. Вот и весь нейтралитет.
С Арменией не работает потому что армянских воров в законе как массового явления нет.
>>6821832 Сначала удивился что она не влезла вторым рядом в очередь из кредитных рабов на своем мерседесе. Потом присмотрелся к мультимедии и понял, что она едет на Ц-классе, а не на Ешке. Ну да, на таком не холопов не пощечкуешь.
>>6821748 >Но уезжают сотнями тысяч почему-то либерахи, бггг Уезжат те, кто может. Простой Иван слесарь город тверь никуда не поедет. А скиловый выпусник мехмата улетит в любую Европейскую страну на выбор на хорошую работу, для него все двери открыты. И как то получается, что в основном да, они либерахи. У нас уже пол офиса ебаных свежих либерах с РФ. Если честно немного прикумарило видеть рязанские рожи в офисе, но хуй с вами, приезжайте.
>>6821838 >И как то получается, что в основном да, они либерахи. Потому что как написал великий русский поэт арапского происхождения, кто жил и мыслил тот не может в душе не презирать людей. Под людьми он конечно же имел в виду русских. Так называемые либерахи жили и мыслили, поэтому особого пиетета к сородичам не питают. Ну а простой иван говнов город тверь думать не приучен, поэтому и живет в манямирке в котором русские сила, россия страна возможностей, сильный наци-анальный лидер и вот это все.
>>6821833 >Россия не выгонят грузинский ауе-скам, а Грузия взамен не слишком громко кричит Ну так это и есть дипломатия, клоун. Твоя любимая 404 пересела на американский хуй вообще бесплатно, за обещание кавы в Вене. Представляю, как амеры проигрывали над дурачками.
>>6821844 Ты определись нужна свобода слова, или нет, нужен свободный выезд, или нет. Тебе так противны либерахи, так запрети всё связанное с либерализмом полностью. Но нет, плюсы либерализма тебе нужны: рынок, свободное ценообразование, свобода передвижения. Перестань быть двуличным, определись.
Вы думаете только Пыня обосрался? Нет, обосрались все кто хоть на йоту, хоть полусловом поддержал войну. Жалкие никчёмные людишки, которые не способны сделать ничего, ни толком победить, ни толком проиграть, только сидят и ждут чего-то. Поэтому Рашке неизбежно пизда, она состоит из куколдо-скуфов, выбрала себе в вожаки куколда. Теперь его менять даже как-то неудобно, другие будут такими же чмонями, и это принципиально ничего не улучшит.
>>6821847 >Тебе так противны либерахи Если подумать, то медузята недостойны погоняла "либерахи", т.к. оно происходит от слова "свобода", а они такой же крепостной скот, только не пыни, а сороса. И жрут такие же помои из пропагандистского корыта, но с противоположным знаком. А настоящие люди свободной воли пока не уезжали, хотя и не в восторге от происходящего.
>>6821779 >2022: Марик, сухопутный коридор в Крым, заполнение Северокрымского канала >2026: отрицание реальности, нейрослопные боевые картинки с перемогами Чё так хуёво воюем?
>>6821795 Неплохая попытка, тащмаёр, но я лучше без фоточек об тебя хуй вытру. Фоточек в интернете сейчас и так будет хоть жопой жри. На Горьковке прямо сейчас: Татнефть нашего мухосранска: цена 68/л девяносто пятого, ебовые очереди 15++ машин Трасса: цена 84-85, народу примерно нихуя Нефтьмагистраль: цена 94-95 (!!!) за литр 95-го, народу тоже нихуя Тебойл, перед самым съездом на ЦКАД: удивительным образом 69/литр и без лимита на заправку, залился там по полной, но на канистры матерятся. ответил заправщику БЛЯ ПРОСТИТЕ У МЕНЯ ШЛАНГ ЗАКЛИНИЛО, ВЫКЛЮЧИТЬ НЕ МОГУ И ВЫТАЩИТЬ ТОЖЕ, а пока он придумывал, что ответить - я как раз канистру набрал, не выливать же её в шланг обратно.
>>6821862 Не в восторге? Но когда Крым отжали, ты был в восторге, а теперь, когда выяснилось, что у всего есть цена, не в восторге. Но виноваты у тебя почему-то медузята и Сорос. Нормальные люди сразу были не восторге, знали чем дело кончится безотносительно всяких соросов.
>>6821840 >кто жил и мыслил тот не может в душе не презирать людей Лол. Самый противоречивый персонаж, убивший друга на дуэли. Ты глубину Пушкина сначала познай, верхогляд. Жека как раз весь в этом, Маня. Говорит одно, а на деле полная противоположность.
>>6821838 >У нас уже пол офиса ебаных свежих либерах с РФ. Но пруфов не будет. А как только появятся окажутся они с (((фамилиями))). И еблеты рязанские превратятся в пиконосые.
>>6821911 >(((фамилиями))) А кто виноват, что у еврейцев IQ выше на порядок, чем у среднестатестического русака. Это ж воспитание, еврейского мальчика любят, учат и лелеят. Русака хуесосят и кормят чепубелями с алкашкой.
>>6821889 У меня дома 150 литров бензина, ХЗ о чём ты. Пока есть возможность его ротации - нахуя его тратить? Ты ебанутый? >У тебя ещё поди и бензогенератора нет? Нет только мультитопливный есть, азазаз, нищук ебаный.
>>6821926 У тебя нет у пяти лет. Как ты себе представляешь, украинские дроны будут спокойно летать над Россией, а ты никаких последствий не ощутишь? Так не бывает.
>>6821931 Это пустой звук, если ты жизнью не готов ответить за такое утверждение.
Хрюнькнутый сегодня московский НПЗ недавно прошел 3 этапа модернизации, последний в 2025 году. У Татнефти хрюньковали тоже современные производства.
Ну разве не гении военной мысли паны украинцы? Пыня ебашит орешником за охулиарды долларов по сараю. Украинцы копеечным дроном по дорогому технологичному (насколько это применимо к России) производству.
>>6821944 Так, а почему ты сейчас не на фронте? Или ты из тех, что "призовут - пойду"? Так это тоже трусливая позиция. Если ты уже сейчас перекладываешь ответственность на некое начальство, которое должно тебя сначала позвать, то когда позовут, там с твоей стороны начнётся примерно такая же история. Ты будешь находить тысячи поводов не рваться вперёд, трястись за свою жопу, а про Крым и думать забудешь.
С довольным урчанием наблюдаю за визгами зетников на афтершоке. Те, что еще неделю назад зубоскалили про "если вы такой умный, почему до сих пор не в генштабе?", нынче костерят импотента Пыню и бездаря Лаврова (которого даже на переговоры боятся пускать чтобы опять все не запорол, вместо него Абрамович летает <- надо запомнить на будущее этот панч) так, что ни одному либерахе не снилось.
Правда местами еще подают голосок самые дремучие. С заходами на тему "да что же мы, не можем мигрантов вербовать чтобы они гейропе козью морду устроили?". Ну ничего, и эти скоро окончательно прозреют на предмет того, в какой стране живут.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил о рисках ядерного конфликта с НАТО
Кек кек. Опять забренчала ядеркой лошадь ебаная. Дипломатия уровня /pidorashque/.
Имаджинировали какого-нибудь министра иностранных дел племени Тумба-Юмба, который угрожает закидать цивилизованные страны жирафьим говном если те не будут с почтением относиться к традиционным каннибальским ценностям руководства племени? Вот того же уровня дипломатия бгг))
>>6822026 >бездаря Лаврова Окей, давай сыграем в игру) Ты одарённый новый министр иностранных дел. Ставится задача достичь мирного соглашения с 404. Твои действия?
>>6822084 Говорю помощнику чтобы намутил мне встречу с Ринатом Ахметовым и топ-10 других влиятельных украинских бандитов. На встрече говорю, что допустим у меня есть пыня с переломанными ногами и заткнутым кляпом ртом. И спрашиваю, какую великую сделку мне могут предложить в обмен на него с доставкой в любую точку мира собравшиеся здесь уважаемые господа.
>>6822084 "Здрасьте, мы односторонне прекращаем пальбу и останавливаемся на занятых позициях, давайте создаём совместную комиссию, что заняли - наше, что не успели - ваше. Если будет продолжена пальба с вашей стороны с полуночи следующего дня, мы продолжаем эту резню."
Не так сложно, правда? Причём это уже предлагалось миллиард раз страной 404.
>>6822091 Я думаю что сейчас паны украинцы на эту сделку не согласятся, лол. Либо нахуй с донбасса, либо продолжение ебки НПЗ. Позицию силы Россия уже просрала, теперь придется идти на уступки.
>>6822091 > Причём это уже предлагалось миллиард раз страной 404. Там предлагалось остановится, но никак не признать российским уже завоеванное. Ни Донбасс, ни Крым. Хуевый из тебя переговорщик, раз даже контекста не знаешь.
>>6822093 Отвечает Руслан Левиев. Проще и значительно дешевле не забирать эти территории. Они все останутся непризнанными большинством стран мира, в них никогда не придут международные инвестиции (в качестве исторического примера у меня есть целый Северный Кипр, в качестве альтернативы решения, что если отказаться всё нормально начинает сразу работать целый Нагорный Карабах), весь текущий фронт это смесь из мин, снарядов и оптоволокна. Проще и дешевле отдать россиянам эти территории на дальнейшую расчистку, потому что на дистанции в пару-тройку десятков лет они всё равно вернутся украинцам, потому что довольно токсичный актив и на кой хер его у себя держать в моменте?
Праздник 2 мая в честь защитников Одессы, отстоявших свой город и уничтоживших русских фашистов, становится международным. В 2026 году, кроме Украины, он также отмечался в Осло, Вильнюсе, Риге, Лондоне и Познани, благодаря украинским и российским волонтерам и неравнодушным местным жителям. В планах организаторов Комитета второго мая провести в 2027 праздник в 19 странах ЕС, включая Румынию, Польшу, Молдову, Кипр, страны Балтии, Финляндию, Швецию, Болгарию, а также в не входящих в ЕС Турции, Армении, Азербайджане, Канаде и Израиле. Памятник Героям Майдана второго мая будет установлен в 2027 году в Тиллинне.
>>6822095 >не признать российским уже завоеванное Весь Белый мир 250лет признавал венгрию, боснию, словаию, карпаты - территорией австрии. Даже никаких дебатов не было. Помогло? Латвия 40+ лет признавалась всеми территорией ссср, а сейчас там за разговор на русском в кафе везут в обезьянник и пиздят. Помогло?
>>6822090 >влиятельных украинских бандитов Тех самых, которым прилетевший в куев весной 2022 гнилозубый пан борис приказал воювати по последнего украинца, и они 4 года подчиняются с ебалом грустной лягушки?
>>6822101 Правда поголовье латышей сократилось вдвое, а их язык практически стирается лол. Никаких культурных вещей они не производят более. Даже один моргенчлен придумал больше песен за 35 лет.
>>6822107 Сейчас наша экономика неинтересна даже китайским корпорациям. Хорошо начали жить? Качественнее? Понимаю, что тебе было 0 лет в нулевые, но поверь мне, приход западных корпораций в РФ оооооооооооооооооооооооооооочень серьёзно упростил жизнь.
Буквально в моём городе именно европейские производители станков поставили работающее и обслуживаемое оборудование на основные градообразующие предприятия (я работал с поставщиками этого оборудования), они строили новые производства, одна индийская корпа выкупила целый завод, который грозился просто схлопнуться (хотя он производит довольно грязный, но крайне важный продукт), местный нефтехим полностью построен на американских и европейских станках. Всё это в совокупности позволяло выпускать адекватную по мировым меркам продукцию, которая, в том числе, шла на экспорт. И это только мелкая история про мой мелкогород. А это происходило в масштабах целой страны, где даже банальная добыча нефти, которая обеспечила весь ФНБ делалась на технологиях американской компании Халибёртон, а лабораторный анализ добываемой нефти делался в немецких лабораториях.
Если ты мне покажешь обратный процесс, когда окукливание от всего мира наоборот сработало в плюс для целой страны, буду рад это только увидеть.
>>6822121 > Сейчас наша экономика неинтересна даже китайским корпорациям.
Ну да, совершенно же нет совместных проектов. Пиздеж в первом же предложении, дальше не читал. Вся суть либеральих нормативов - врать и сетовать на то, что жопу барину не продать.
>>6822097 >на дистанции в пару-тройку десятков лет они всё равно вернутся украинцам Собственно на этой строчке копиум можно сворачивать. Пиггеров непенсионного возраста осталось меньше миллиона. Можно себе представить, что от него останется на дистанции в пару-тройку десятков лет
>>6822121 Пидор-пиздабол-выблядок. В моем городе делали оборудование для скважин. Кольская сверхглубокая пробурена бурами с моей деревни. И таких заводов было 2 на планете. Калмунисты его спиздили в Баку в 1917 и перевезли на Урал во время ВОВ. Хулибертон купил завод в святые 90е и обанкротил. КБ завода вывезли в Дубай всем составом и документацией, там они счаз опреснители обслуживают и буры точат по чертежам СССР.
>>6822130 Совместные проекты это не опровержение. Никто не спорит, что мы сырьевой придаток Китая, а взамен он нам посылает машины и отдельные другие товары.
Хорошо, давай тогда посмотрим на базовую базу: 1) я хочу купить новую гитару на musicstore.de, каким китайским банком я могу воспользоваться прямо сейчас для оплаты? 2) какая китайская логистическая компания мне привезёт эту гитару?
Это прям крайне банальные действия, по которым у меня не возникало проблем лет так 16 назад (единственным вопросом было, как денег нахоботить).
И именно про это я и рассуждаю. Купля-продажа != нормальная экономическая интеграция.
>>6822138 > Совместные проекты это не опровержение Ой, как удобно. А как назвать заводы Хавала и Хайера тогда, как не интерес китайских корпораций? > я хочу купить новую гитару на musicstore.de Ты дебил? Политический контекст учитывать не будем? Я хочу оплатить услуги твоей мамы через AliPay, почему она не интегрирована в китайскую экономику? И главное, потом это же ебло будет скулить об отсутствии российского айфона. Ему стратегические отрасли делают независимыми от внешних поставщиков, а он все равно недоволен.
>>6822143 > Ой, как удобно. А как назвать заводы Хавала и Хайера тогда, как не интерес китайских корпораций? Единичные примеры построенных заводов, где китайцы рубят мегагешефт на нас. Так где китайские банки и китайская логистика? > Ты дебил? Политический контекст учитывать не будем? Я хочу оплатить услуги твоей мамы через AliPay, почему она не интегрирована в китайскую экономику? Рад, что ты своим "политическим контекстом" пытаешься отмазаться от проблемы отсутствия нормальной экономической интеграции, всего лишь хочу купить гитару именно в немецком магазине. Даже готов пользоваться китайским банком и китайской логистикой. Если мы, по твоим словам, интегрированы и всё заменено на китайское, как мне это сделать?
Нет ответа? Значит Китай не заменил в РФ нормальную банковскую, платёжную и логистическую инфраструктуру. А работает только там, где им выгодно (тому же хавалу крайне выгодно) и риск вторичных санкций довольно низкий. Мой вопрос нихера не праздный, банки+логистика=основа ЛЮБОЙ экономической инфраструктуры. > И главное, потом это же ебло будет скулить об отсутствии российского айфона. Ему стратегические отрасли делают независимыми от внешних поставщиков, а он все равно недоволен. Никто по нему не скулит, его будут использовать исключительно в рамках издевательства над неким "импортозамещением". Никому, по факту, не нужен импортозамещенный айфон,
Гойда в хату, тольковыигрыватели. Заехал сейчас на Башнефть: 95-й бенз якобы по 64,7р, по факту на всех пистолетах с 95-м висят таблички "временно не работает". 92-й есть, хотя на него уже очереди. Только мой породистый БЧД его не переваривает.
Завтра поеду на разведку на Лукойл и Газпромнефть, если и там глухо - ну, придется провести ротацию в личном автопарке и пересесть с БЧД на хетч, в который можно лить 92-й.
>>6822154 Сегодня собираюсь перекреститься и доехать до лучка. Друг сообщал, что постоплату убрали, сначала вставляешь пистолет, потом пиздуешь на кассу и просишь его запустить. Но до полного наливают. Если не забуду (а я забуду) то отпишусь. На моей бывшей любимой татнефти уже отпускают только по 20 литров. Кстати, а где наши китайцы? Почему они нам не поставляют топливо? Мы же экономически интегрированы!
>>6822153 > Рад, что ты своим "политическим контекстом" пытаешься отмазаться от проблемы отсутствия нормальной экономической интеграции
Ссанкции и вторичные санкции, не слышал? Отключенный свифт, отключенное обслуживание визы и мастеркарда? Как ты предлагаешь сюда зайти китайским банкам? Ебалом торговать?
> Китай не заменил в РФ нормальную банковскую, платёжную и логистическую инфраструктуру
Зачем ее заменять, если можно пользоваться своей? Чтобы при очередном шухере тебя шантажировали отключениями?
> работает только там, где им выгодно А какой блядь бизнес на этом свете работает там, где ему не выгодно? Подскажу - только тот, которому государство возмещает эту невыгоду.
>>6822171 Вчера общался с владельцем ара-сервиса по аренде таксишных авто, с хазом всё в порядке, больше чем у хохлов. > Да они и в Таганроге есть и в Батхертостане. Да, но ты же никогда на них в первую очередь не поедешь и называть не будешь, находясь в Таганроге, ведь так?
>>6822168 > Ссанкции и вторичные санкции, не слышал? Отключенный свифт, отключенное обслуживание визы и мастеркарда? Как ты предлагаешь сюда зайти китайским банкам? Ебалом торговать? Конечно слышал, я прекрасно знаю, что это ответы на мои вопросы. Но если это и есть ответы на мои вопросы, то никакой инфраструктурной интеграции с Китаем у нас нет, а мы просто торгуем на не самых выгодных условиях. Бусы в обмен на золото. Именно то, от чего делают рвоньк большинство наших "патриотов". Но в случае с Китаем, почему-то, молчат.
> Зачем ее заменять, если можно пользоваться своей? Чтобы при очередном шухере тебя шантажировали отключениями? А у нас она есть? Поясняю, в чем плюс использования Мастеркарда или той же Визы (даже китайского Юнион Пей, который очень быстро у нас свернулся в 2022), эти компании уже взяли на себя головняк по строительству рабочей финансовой инфраструктуры, которая будет работать по всему миру. Можно построить заменители, но это долго, дорого, бессмысленно. И это сейчас был, буквально, универсальный ответ на вопрос "а почему мы не можем импортозаместить то-то?"
> А какой блядь бизнес на этом свете работает там, где ему не выгодно? Подскажу - только тот, которому государство возмещает эту невыгоду. Я говорю не про просто выгодно, а про сверхвыгодно с минимальными рисками. Китайские банки с юнион пей не заходят в РФ, хотя это выгодно, потому что риски вторичных санкций максимальные.
>>6822177 >Да, но ты же никогда на них в первую очередь не поедешь Куда проще подъехать - туда и поедешь, не? Или ты из тех, кто каждый раз через полгорода прется на "свою" заправку, потому что якобы только там проверенный и неразбодяженный бенз?
Бусы ли? Оборудование и станки мы у Китая не покупаем? Или это не считается, как в случае с европейскими/американскими станками?
> Поясняю, в чем плюс использования Мастеркарда или той же Визы В том, что это инструмент политического давления. Они работают в Израиле, действия которого ООН признал геноцидом. А у нас не работают, почему?
> Можно построить заменители, но это долго, дорого, бессмысленно. Бессмысленно? Бессмысленно сделать собственную платежную систему, которую тебе никто снаружи не отключит? Серьезно?
> Китайские банки с юнион пей не заходят в РФ, хотя это выгодно, потому что риски вторичных санкций максимальные. Ну то есть опять возвращаемся к политическому контексту с выборочными санкциями. Ты сам с собой споришь.
>>6822180 Ну я, проблемы? На самом деле, просто именно через полгорода находится нужный мне лучок с 95 экто, на котором люблю ездить. Ладно не отменяю твоей логики, ты действительно можешь быть прав, а спор идёт ради спора.
>>6822184 > Бусы ли? Оборудование и станки мы у Китая не покупаем? Или это не считается, как в случае с европейскими/американскими станками? Нет, не считается, станки это не физические машины, это физические машины+установка+обучение персонала+обслуживание. Мне докладывают, что в этом году китайцы научились в шеф-монтаж. Это прям вау для меня. Потому что раньше они просто продавали тебе станок за сотню лямов рублей и кидали вордовский файл с машинным переводом, как обслуживать станок китайскими расходниками.
Я просто видел, как это делается по-человечески (это компания интегратор (чаще всего зарубежная, потому что у неё есть уже все контакты с нужными производителями оборудования), проектирует под тебя линию, затем заказывает (в том числе в РФ! Лично участвовал в этом.) оборудование, оно устанавливается, шеф-монтажники следят за установкой и занимаются отладкой, проводят обучение персонала, поставляют запчасти, предлагают и интегрируют модификации, как говорит мой знакомый "Сименс как инфраструктура охуенно дорого, но качество сервиса просто заебись").
> В том, что это инструмент политического давления. Они работают в Израиле, действия которого ООН признал геноцидом. А у нас не работают, почему? Так может потому что ты не такой огромный, как Израиль? Ну наверное никто не будет рисковать связываться с тобой, если ты довольно таки мощное государство? А ещё Израиль кошмарит исключительно ребят, которые зарекоммендовали себя, как очень плохих мальчиков и девочек (у меня уже дежавю, можешь за копипастой моих предыдущих ответов подняться выше по треду).
> Бессмысленно? Бессмысленно сделать собственную платежную систему, которую тебе никто снаружи не отключит? Серьезно? А ты не делай ничего, за что тебе её отключат. Либо не ной, если тебя отключают. Либо будь настолько мощным, чтобы тебя боялись отключить. Но если ты был накрепко завязан на международную торговлю и обеспечивал себя всем иностранным, а теперь у тебя всё поломалось, то у тебя не возникает вопрос, что ты делаешь что-то не так?
>>6822188 > Нет, не считается, станки это не физические машины, это физические машины+установка+обучение персонала+обслуживание. Мне докладывают, что в этом году китайцы научились в шеф-монтаж. Нет, но да, теперь уже да. Как же ты вертишь жопой, скоро в землю войдешь как саморез.
> Так может потому что ты не такой огромный, как Израиль? Это геноцид кого надо геноцид, ясно. Никакого политического контекста опять, что ж ты будешь делать.
> А ты не делай ничего, за что тебе её отключат. Ну да, просто геноцидь тех, кого надо, а кого не надо - не геноцидь. Начинал как либерал, закончил как фашист. Ничего нового.
>>6822190 > Нет, но да, теперь уже да. Как же ты вертишь жопой, скоро в землю войдешь как саморез. Станок никогда не является самоцелью. И поверь, блядь, мне, человеку который после 2022 ввозил станок из Китая. Банальный вопрос оплаты занял МЕСЯЦ. То что раньше занимало 1 день заняло 1 МЕСЯЦ. Потому что перевод денег был заморожен в одной из китайских прокладок. Ах да, вместе со станком прибыл тот самый вордовский файл с машинным переводом.
> Это геноцид кого надо геноцид, ясно. Никакого политического контекста опять, что ж ты будешь делать. Хочешь обсудить проблему Израиля и заняться вотэбаутизмом, займись им где-нибудь ещё. Я тебе один раз дал ответ и ты можешь его заново перечитать, он не изменится.
Я задал вполне себе простой и конкретный вопрос "если мы заменили китайцами всю инфраструктуру, как я могу пользоваться банковской системой и логистикой для покупки в банальном немецком магазине?"
> Ну да, просто геноцидь тех, кого надо, а кого не надо - не геноцидь. Начинал как либерал, закончил как фашист. Ничего нового. Это не аргумент, а попытка увода обсуждения в сторону. Я не собираюсь обсуждать тематику "а пациму Изляилю мозна а нам низяяяяяя" потому что а) мне это неинтересно, я обсуждаю РФ б) я уже конкретно объяснил, почему даже в рамках вотэбаутизма твоя аналогия с Израилем кривая.
>>6822193 > поверь, блядь, мне, человеку Фашистам веры нет. И да, что там про бусы? Станок в итоге?
> Я задал вполне себе простой и конкретный вопрос Я тоже. Почему я не могу оплатить алипеем твою маму, если она сырьевой придаток Китая? И зачем тебе гитара именно из немецкого магазина, там со свастоном что ли? Тут вон Черчесов ежемесячно обмазывается гитарами, у него таких проблем не возникает.
> Это не аргумент, а попытка увода обсуждения в сторону. Это прямой аргумент. Отсутствие банков Китая обусловлено исключительно политическими мотивами из-за санкций, которое мировое сообщество применяет очень выборочно, а не на основах общих правил или банальной логики.
>>6822196 >мировое сообщество применяет санкции очень выборочно, а не на основах общих правил Не согласен. Правило есть, и оно очень простое: не брыкаться, когда тебя ебёт в жёппу страна-мировой гопник.
>>6822197 Дефайн дефинишн, у тебя странный выбор слов. Ладно, "какая современная страна смогла полностью закрыться от международной интеграции, либо участвовать исключительно в рамках малых интеграций (например: КНДР, Иран), и, либо добиться высокого уровня жизни своих граждан, либо демонстрирует измеримый и устойчивый рост благосостояния своих граждан."
>>6822196 > Фашистам веры нет. И да, что там про бусы? Станок в итоге? Есть, только он нихуя не работал со старта и пришлось ещё полстоимости станка (точнее линии) вложить, чтобы его местные фирмы занимающиеся подобными станками довели. Китайцы в ответ на претензии предлагали приехать к ним и посудиться в их китайском суде (да, алибаба автоматически ставит китайскую подсудность).
> И зачем тебе гитара именно из немецкого магазина, там со свастоном что ли? 1) она дешевле (товар отправляемый из ЕС в другие страны автоматически убирает НДС, что делает почти любые покупки значительно дешевле, см. те же истории, когда у нас покупали железо на computeruniverse) 2) дешевле логистика 3) я уверен в этом продавце, потому что у меня уже есть опыт с ним и он был всегда положительным.
>>6822209 > Есть, только он нихуя не работал со старта Ну что тебе мешает работать с проверенными поставщиками, у которых лучше сопровождение, по аналогии с гитарами из проверенного магазина? Переплатить российскому посреднику, например? Пока выглядит так, что ты выбрал дешевое кроилово, которое привело к попадалову. И да, сам же пишешь, что китайцы ввели шеф-инжиниринг. Так сам и разьебал свой тезис про бусы, получается. Суходрочер, ты?
>>6822216 > Ну что тебе мешает работать с проверенными поставщиками, у которых лучше сопровождение, по аналогии с гитарами из проверенного магазина? Сколько раз покупая у поставщиков с алиэкспресса ты получал по настоящему качественный товар? Ноль? А что мешало найти качественного поставщика? > Переплатить российскому посреднику, например? Потому что их нет? Никто не будет добровольно подставлять свою жопу под хуёвую китайскую продукцию, чтобы её по суду сладко выебали. Думаешь я их не искал, не находил и не общался? По нашей линии оборудования никто не занимался её комплектованием из китайских поделий и никто не хотел этим заниматься, именно по вышеописанным причинам.
>>6822240 А зачем любить родину и семью если для тебя это не является очевидными и первостепенными ценностями? И что хорошего в том, чтобы к этому призывать?
>>6822238 Лучше расскажи почему у Шамана с Газмановым больше песен чем у всех латышей вместе взятых? И ничего в твоем мозгу по этому поводу не происходит?
>>6822245 Пруфани, что у латышей меньше песен, чем у этих двух. Ты видимо эксперт по латышеведению, а я их языка не знаю. Да и в целом больше уважаю русскоговорящих русофобов: они эту породу изнутри хорошо знают, примерно как самые лучшие антисемиты и скинхеды традиционно получаются из евреев.
1) реальный ВВП на душу населения (далее и везде замеряем в долларах США, как в более менее понятной валюте) 2) реальные располагаемые доходы домохозяйств 3) медианный доход, если есть нормальная статистика 4) потребление на душу населения 5) уровень бедности 6) продолжительность жизни, образование 7) доступность жилья, медицины, транспорта, техники, промышленных товаров и нормального сервиса
Я понимаю, что не все метрики могут быть названы, допускаю это. Но если будет хотяб часть уже топич и мы уже сможем что-то предметно обсуждать. Если у тебя есть свои предложения, готов их тоже посмотреть.
>>6822244 >зачем любить семью если для тебя это не является очевидными и первостепенными ценностями Бггг, швабёнок закукарекал) Уже сделал вазэктомию ради устойчивого будущего планеты?
>>6822268 >мы уже сможем что-то предметно обсуждать Не сможем - население нищает даже в швитых США, которые печатают ничем не обеспеченную мировую резервную валюту. Остальным и вовсе залупа на воротник.
>>6822278 Так я и не требую здесь и сейчас. Любой пример современной страны начиная с 20 века. Ты же не будешь отрицать, что в 20 веке были примеры стран, которые из условного ничто становились лидерами экономики.
Например, существовала Южная Корея, которая представляла из себя ничто и звать её никак настолько сильно, что до 1970ых она была даже слабее КНДР. Но хуяк, пиздык, 1990ые и это одна из ведущих азиатских экономик. А сейчас это мировой технологический лидер. Это пример открытой экономики.
>>6822290 Напомни мне, пожалуйста, что произошло с СССР? Если я ща подберу удобный таймфрейм, то я докажу, что гитлеровская Германия топ идея, Китай во время большого скачка показал лидерство по выплавке чугуна. Но мы то интересуемся конечным выводом. Была ли модель устойчивой? Смогла ли она привести своих граждан к устойчивому благосостоянию?
По официальным данным правительства Кубы, по состоянию на начало декабря 2010 года прямой ущерб от экономической блокады составил $104 млрд (с учётом обесценивания доллара по отношению к золоту в период после 1961 года — $975 млрд)
Нихуево так для страны с ВВП 50-200 ярдов, не находишь? Алсо, разговор изначально был за рост. Рост есть.
>>6822309 Оооо моё любимое с приведением к золоту и отрицание постБреттон-Вудской системы. Пошла тёплая.
Ты прямо доказываешь мне, что если им мешает международная блокада, значит их модель неустойчивая уже по дефолту. Если ей требуется для поддержания штанов полагаться на международное взаимодействие.
Далее, какие зп? Например, в РФ номинальная зп выросла? Выросла ещё как! Но покупательная способность увеличилась? Нет, она упала.
>>6822298 >Если я ща подберу удобный таймфрейм, то я докажу, что Ну о чём и речь. >Была ли модель устойчивой? Страны не выбирают модель, они выбирают закуситься с мировым гопником или нет. А дальше гопник уже обеспечивает их экономическую изоляцию, а если страна слабая, то и вовсе начинает военные действия. Вон Ирак получил пизды, капитулировал и теперь не под санкциями. Как они там, запанували со свободной экономикой? И второе - отношения с гопником могут быть разных видов. Если ему нужны твои природные ресурсы, то ты не запануешь при любом раскладе - либо ограбят, либо десятилетиями будут ебать санкциями, а потом ограбят. Если у тебя нихуя нет, то тебя и трогать не будут - можешь развиваться, не забывая давать заработать на себе американским компаниям. А самая пиздатая модель то когда у тебя нихуя нет, но ты нужен гопнику в качестве союзника в регионе. Тогда ты, как Япония, мало того что получишь инвестиции, так твои компании ещё и пустят на жирный американский рынок. Правда, нужно успеть слиться в случае заварухи, чтобы американцы не использовали тебя как гондон) Тупые xoxлы не успели толком подоить США, а уже воюют за их интересы. А хитрый бацька тридцать лет доил Россию, но воевать не спешит)
>>6822318 > если им мешает международная блокада, значит их модель неустойчивая уже по дефолту.
Чел, это островное государство, которое пытается быть независимым у берегов крупнейшего полюса силы. Конечно оно неустойчивое. Мне так нравится, что ради одних аргументов ты занимаешься черрипикингом, а ради других - вдруг начинаешь рассматривать коней в вакууме.
> Но покупательная способность увеличилась? Нет, она упала. Как и во всем мире.
>>6822337 Я обычный русский и противник суверенитета россии. Быть руссохейтером и сторонником неоколониализма мой осознанный выбор. Потому что англоязычные баяре во всем лучше нас. Честно гойворя я и не хочу, чтоб средним массовым русским скуфам нормисам была легко доступна заправка. Я считаю, что для среднего русского скуфа заправка должна быть по талонам, сколько тщ майор и ии система выделят. И с талоном надо в очереди стоять и оплатить по 1-2 гейро за кварту. А надо больше -есть просто за деньги. Но уже по 10 гейро. И без очереди. Но в основном это для 1 процента элит, геев, рокзвезд, футболистов и разумеется иностранных экспатов/гауляйторов. Так будет справедливо.
К вспышке COVID-19 в 2020 году приложил руку американский ученый.
Об этом сказано в секретных документах, опубликованных главой Нацразведки США Тулси Габбард.
Согласно им, до пандемии коронавируса глава Нацинститута аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи финансировал опасные исследования коронавирусов летучих мышей в Уханском институте вирусологии. Сейчас эта работа широко рассматривается как источник непреднамеренной лабораторной утечки, которая спровоцировала пандемию.
Как утверждает Габбард, тесные связи Фаучи с разведсообществом позволили ему во время пандемии занять три ключевые роли, которые защитили его от критики. Он финансировал рискованные исследования коронавируса, чтобы создать "универсальные вакцины", подталкивал разведку к утверждению природного животного происхождения вируса, а также стал национальным "экспертом" по пандемии и публично распространял дезинформацию.
Кроме того, согласно предоставленному отчету, аналитики разведки, которые оспаривали выводы Фаучи о происхождении COVID, сталкивались с угрозой мести, были маргинализированы и часто сталкивались с карьерными неудачами.
ДИМАН ГОВНОРОЖЕВ ГОРОД ТАГАНРОГ НАХРÜКАЛ ТЕОРЕМУ ПИДОРАНА
В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы:
«Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили».
«Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт».
«Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза».
Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
>>6821882 98й на "Трассе" сегодня соточку был. Разбег цен вообще ебический, конечно, 95-й кто-то по 75-78 продаёт, кто-то ближе к 90. И примерно на половине заправок пятого нет уже.
если я поехал по левой полосе под доп секцию(напрямо красный), то могу ли я сделать такой маневр и поехать прямо? и с точки зрения пдд и с точки зрения камер
>>6822391 >финансировал рискованные исследования коронавируса, подталкивал разведку к утверждению природного животного происхождения вируса, а также стал национальным "экспертом" по пандемии и публично распространял дезинформацию. Швитая демократическая система сдержек и противовесов, бггг. Ну ничего, думаю независимый и не предвзятый Международный Уголовный Суд вот-вот выдаст ордер на его арест. 7.000.000 умерших от вируса это же серьёзнее, чем, например, десяток тысяч "украденных" украинских детей?
>>6820093 (OP) Russian Federation is the legal continuator and successor state to the Union of Soviet Socialist Republics (USSR). This means Russia took on the USSR's international obligations, rights, and geopolitical weight, a reality formalized in treaties and recognized by the global community