перекатный дубль Как вы вообще генерите хоть что-то сложное? Я чекал и иллюстриус, и пони, но как только появляется что-то сложнее чем просто "персонаж стоит", сразу миллион пальцев на ногах и руках, какое-то мясо торчащее.
Допустим вот промт >>1629569 → Вбиваю у себя. На одной руке 4 пальца, на другой они срослись. И это простейшая безыдейная картинка. Когда хоть что-то сложное, там вообще мечта кроненберга. В чем ваш серет? Я не понимаю. Смотря на какие-то интересные работы мне начинает казаться что они на самом деле сами все рисуют, но делают вид что это нейронка.
натренил еще лору, выкинул все сомнительные скрины, добавил пере стилизованных с помощью чат жопы/гемини, вышло 60 пикч стало куда лучше, больше не отдает рендером из игры 15 года
>>1630130 Грац, на второй выглядит хорошо, мне нравится. Правда боюсь, что любая стилелора эту узнаваемость сдует. Персонажу очень не хватает узнаваемых черт, типо заколок, костюма и тд. Даже очки с чуть необычной оправой подошли бы. Если есть желание, можешь поделиться.
>>1630135 триггер слово "motoria" https://drive.google.com/file/d/1O-KvfmZgEU0PKEUQIBDynkVzTUSyB9Wb/view?usp=sharing эпоху взял с минимальным лоссом, дальше небольшое переобучение пошло как я понимаю >Персонажу очень не хватает узнаваемых черт там вобще есть заколка на волосах, но нейронки ее не очень улавливают ну а так персонаж все таки из игры, а там предметы довольно стандартные, по этому уникальности не шибко много
>>1630126 Найс >>1630143 > там вобще есть заколка на волосах Попробуй сделать ее везде стабильной и одинаковой в датасете, на и протегай хотябы просто как hairclip. Также промпти при вызове, а то оно вроде пытается делать, но то один цветок, то подсолнух, то отсутствует. Алсо градиант на волосах интересный входит.
>>1630149 на скринах заколка везде одинакова, правда не на всех она есть, на стилизованых нейронкой просто звезда желтая
>>1630150 да я сам нуб, хоть и тренил периодически еще с момента появления локалок перса в игре скринил свободной камерой, часть стилизовал чатжопой/геминей по типу "измени стиль изображения на аниме, чуть более яркие цвета, мягкие тени" описывал все скриптом на основе wd_v3, где именно его сейчас взять хз, да и староват возможно уже тренил этим https://github.com/citronlegacy/citron-anima-lora-trainer-ui 8 эпох, 3 повторения для 60 изображений, вроде другие настройки не трогал
>>1630212 От железа зависит. Ггуф медленный, но позволяет экономить память на старых карточках без нюансов. А так начиная с ады фп8 со скейлами еще и ускоряет, нунчаку/nvfp4 для блеквеллов еще быстрее. Но это релевантно для крупных моделей, трендовую аниму в основном в родных весах гоняют.
Анима хотя работает и в Forge Neo. Квен на энкодере нужно скачать отдельно и положить в папку текст энкодерс, и вае в папку к вае, если у тебя его нету.
>>1630539 >Можешь, кстати, турбо-лоры попробовать может и до них дойду, а то после другим моделей анима ну очень медленная, одну картинку больше минуты генерить, словно на веге56 опять генерю
>>1630544 Это да, почти в 3 раза медленнее SDXL на аналогичных настройках. На какой-нибудь 5090 слабо ощущается, но на более слабых картах даже на чем-то вроде 4080 разница уже весьма чувствительная.
>>1630558 >Обычно беднее бэкграунд, если его не прописывать. Да как-то не замечал. Вот когда промпт пишешь, а оно тебе ну буквально вариацию одного сида из раза в раз выдает - это раздражает. Вроде и получил, что хотел - но от модели все-таки хочется больше фантазии, разных вариантов. И не могу понять - то ли это базовый биас анимы такой, то ли действительно турбо-лоры виноваты.
>>1630617 >зис Ну ты на гриды бы хоть глянул. Первый с турбо-лорами, второй без. Да, в промпте заданы пропорции, поза и бэк - но без особой детализации. В итоге имеем 18 "клонов" одной картинки. Никакой вариации в положении и размере луны, в угле камеры, даже голова перса всегда в одну сторону развернута.
Для сравнения, грид с люстры. Все еще тот же промпт, модель ему следует, но разнообразия значительно больше. Угол камеры меняется, поза более вариативна, луна по небу кочует, голова в разную сторону развернута.
Я пока так и не придумал, как это поведение Анимы победить. Чем больше в промпт пишешь, тем менее вариативной становится картинка. Явно нужно что-то для повышения разнообразия генераций.
>>1630634 >Чем больше в промпт пишешь, тем менее вариативной становится картинка. Дак это как раз самое хорошее в Анима, в том случае если ты хочешь не что-то красивое, а что-то конкретное, и желательно в разных позах =))
>>1630826 Если хочешь чтобы больше народу увидело, то очевидно надо газку на пиксив оформлять. А на цивите хули делать. Картинки я например там вообще не смотрел, только лоры да модели чекал. А как на аниму укатился, так вообще почти заходить перестал. Я думаю так много у кого.
>>1630822 Алгоритм, похоже, оценивает не только по видимости сисика-писика, но и по общей композиции. На первой явный фокус на груди. Это как с купальниками, если нет подтекста, то это sfw.
>>1630826 Пиксив помойка, куда заливают абсолютно любое говно сетами по 100+ картинок. Лучше в твиттер иди, у меня разница просмотров на пиксиве и в твиттере иногда в сотни раз.
>>1630897 > Алгоритм, похоже, оценивает не только по видимости сисика-писика, но и по общей композиции. Очень похоже на то.
> На первой явный фокус на груди. Кстати, если нейронке кидать пикчи на оценку, то одни картинки, где слегка видно писик, она оценивает как норм, а на другие триггерится, что не буду обсуждать порно. Тут, наверное, аналогично.
>>1630906 Там не банят за такое, алгоритм просто прячет картинки под спойлер и скрывает из сфв-поиска. Если таких картинок у тебя много, те же меры применяются уже к аккаунту в целом. Потому в твиттере принято вести 18+ аккаунт отдельно и перегонять туда трафик с мейн ака.
>>1630878 Согласен. Дмд-шизу пора переставать тупостью тролить. А то он кидает все в тред одинаковый слоп с проебаной перспективой и потом злится когда люди справедливо на это указывают
>>1630939 >алгоритм просто прячет картинки под спойлер и скрывает из сфв-поиска Снижая тем самым показы в сотни раз. НСФВ-аккаунту можно выехать только за счет социалки. Репостами, лайками. Ну или превратиться в полный конвеер, и попробовать выезжать за счет количества, делая по 40 постов в день. И забаниться за спам в итоге.
>>1631228 Есть хайповые теги, типо футанари, которые даже в нсфв дают хороший рост. А так, можно с других сайтов трафик в твиттер гонять, типо нсфв-сабреддитов, бур и тд. Можно делать асмр-ролики с картинками, или шортсы с мини-историями, которые обрываются на самом интересном месте. Да много чего можно на самом деле придумать.
Но это всё уже будет подсасывать времени сравнимо с обычной фуллтайм батрачкой.
Посоветуйте лору/тег рисоваки, который даст похожую пастельно-пупсовую рисовку на Аниме. Примеры - с люстромиксов с этой лорой: https://civitai.red/models/2071317/gl0ss-or-shiiros-styles Тег указанного там автора пробовал, не тянет.
Как же вы заебали, пидрасы, рекламировать хуету. Я такой скачивали эту аниму, неделю собирался с силами, думал белисимо будет, а кал обычный. Эта хуета хуета рисует кривые культи как пони, не знает всемирно известных персонажей, не знает стили и кондиции. Это прямо как школота бегала с Нубом, тоже кал. Нуб то, нуб се. И где оно сечас? 1 - Анима 2 - Люстра 3 - Пони Идите нахуй вы все, кто это пишет.
>>1631670 За неделю даже навайбкодить можно что угодно. Вон ту же поддержку идеограма в мусуби. Пока чёт хуже остриса тренирует, недовайбкодили еще. Но все равно устал уэе с ним бороться, бросил. Без турбы даже если бы идеально тренилось ждать по 2 минуты после 7 секунды турбо-квена - не смешно. Квен просто забрутфорсит 100 более интересных и слушающих промт картинок.
>>1631705 И что это блядь такое? Сходи почитай, довен, как промт на аниме писать правильно. https://huggingface.co/circlestone-labs/Anima И больше не плакай тут. Всем похуй на то, что ты криворукий еблан. Да да, мне не похуй раз тебе ответил
>>1631554 Это выглядит здоровее >>1631641 Красиво! >>1631659 Что-то с настройками. Такого даже говнопромптом непросто добиться, или ты понив7 вместо анимы скачал.
>>1631878 Ты просто не догоняешь. Кто-то продает литералли промты стилей, как тут не ржать? А кто-то - хочет купить, но не может, и хочет украсть. Тут даже смеяться как-то неудобно уже получается.
>> Открытые веса модели >> Генерится на любой кофеварке > Не хотим генерить, хотим купить Как называется эта болезнь?
Ладно, хуй с вами, бесполезные. Сам нашёл. Осталось правда додуматься как эту хуйню себе на комп стянуть чтобы локально было. https://anima.mooshieblob.com/
>>1631882 > покупную Вы там ебанулись? Кто-то за вечер нагенерил батчем вангерлов по списку артистов и пытается это продавать? И кто-то даже это покупает? >>1631898 > Кто-то продает литералли промты стилей Чтоблять? Какой только хуйни не придумают, ну и треш. Нет, конечно найти интересную и стабильную комбинацию чтобы потом юзать - хорошо, или даже тренить лоры - это база. Но продавать просто дефолт - какойад.
>>1631934 Неужели купил? Я так и не нашёл откуда спереть. Только похожие штуки от других челов. Но там либо картинки на cdn висят, либо же не полный список. Если не жалко, то закинь сюда. Буду премного благодарен.
>>1631985 Шизлонг, я разве писал где-то, что хочу купить? Мне именно что бесплатно нужно. Если скинут сюда, то заебись. Если нет, то продолжу и дальше гитхабной версией пользоваться.
>>1632026 >гойский свин, ты в курсе что gelbooru существует Ебаная мелкобуквенная хуета, нахуй ты мне что-то объясняешь когда я тебе даже вопросов не задавал? Отъебись от меня уже. >посмотреть все стили и потраить их Ахуенное предложение. Даже если взять то, что одна картиночка будет 10с генериться в моём случае это не так, то мне почти 5 дней придётся потратить на весь список артистов. А иначе как я их всех гляну? Какие же дегенераты всё же тут заглядывают иногда. Ну нет у тебя того что мне надо. Нахуй ты мне вообще юшку кидаешь? Чтобы что?
>>1632031 >А иначе как я их всех гляну? Просто сходи на цивит и посмотри лучшее, что нагенерили. Одна картинка грузится меньше секунды против минутной генерации на хлебопечке.
>>1633277 >>1633202 Это всё так. Но если забыть, что анима имеет особенность, и написать просто smile, то получится самая кумерская ухмылка, которую только можно выроллить.
>>1633556 Пытается скомпилить что-то из исходников, и не может. У меня такая же фигня для fast-attn была, когда пытался какой-то из лора-тренеров ставить. Так и не победил.
Проверь требования версии питона и куды, обновись/откатись, если надо. Ну и вообще пересаживайся на нео с рефорджа, там функций больше.
>>1633556 vswhere is a single-file, redistributable command-line utility created by Microsoft. It is designed to locate installations of Visual Studio (2017 and newer) or other products like Visual Studio Build Tools so you can dynamically find paths (like MSBuild) in your build and deployment scripts
Оно ищет любой доступный компайлер и не находит. Мб установка Visual Studio поможет. Правда схуяли оно что-то там компайлить пытается я хз. Лучше забей и ставь форж нео, как писал анон выше.
>>1633556 Нампай не собрался. Судя по всему просто компилятора нету, надо установить gcc или clang. Прочекай полный лог он тебе пишет там файл какой посмотреть
Пока пулл реквест для Идеограма всё допиливают, решил попробовать потренить флюкс2 дев. Ну... В общем в итоге стиль 2д втянулся, но не сказать, что я впечатлен. И это еще бс1 суб 1к размер картинок в датасете. Ожидал сильно большего для такой большой модели.
>>1634102 Может они горят(будем щедры и поверим что кому-то не похуй) с того что ты слоп постишь? Ну то есть просто какую-то херь в стиле тома и джерри которая мало того что лорного смысла не имеет, даже не имеет кумерской ценности.
>>1630906 >Тут анон всё с мику ИТТ приходил жаловаться что его то и дело банят с картинками но нюд Да вроде сейчас все хорошо, в шэдоубан больше не попадал, в последнее время как будто даже цензура ослабла, до того, что одна моя картинка топлесс прошла как sfw. Недавно 8к подписчиков стало. Очень советую твиттер, это прям место, где определенном стечении обстоятельств можно за день собрать 1000 подписчиков, а иногда и больше. Тот же pixiv, civitai, deviant art это просто постинг в пустоту. При всех его недостатках и дурацкой системы шэдоубанов твиттер безальтернативен. Ну не в инсту же картинки постить.
>>1634914 >с мудаками Иронично, что еще один такой же мудак находится прямо перед твоим монитором. Нарцисс, портящий людям жизнь в различных тредах по всей борде - /pa, /b, /h - из того, что сам знаю. При этом преподносящий свою сральную деятельность с таким пафосом, которому бы позавидовали революционеры начала XX века.
>>1634923 А мне казалось, что инста норм вариант. Хотя сам пока не пробовал, но видел там много аккаунтов с отборным слопом и 50к+ подписоты.
3girls sitting... потом нет. Лучше WAN 2.2 14B ничего не придумали для аниме локально? Перспективные модели ожидаются? Полгода Комфи с видеомоделями не трогал.
>>1634943 >мб эффект от тега художника или просто рандом. Ожидаемо, ну да ладно.
В чем прикол Анимы? Пока пробую и тоже самое что и люстра. Пальцы ломает, все ломает. Вроде лучше понимает взаимодействия персонажей и все такое, но больше отличий не заметил. Разве что люстра знает миллион персонажей, а анима даже Павер через раз делает. anima-base-v1.0 вот это скачал, мб надо было другое?
>>1635555 VAE лучше, и в натуртекст умеет лучше. Но никто тебя не заставляет слезать с Люстры, можешь дальше на ней качаться. Я тоже периодически залезаю обратно.
>>1635644 > Почему не апскейлишь Тогда всё сломается, из-за детализации теряется неповторимый вайб исходной генерации, когда всё пятнами и в маленьком разрешении пикча детализируется на движке воображения зрителя, так как ему нравится, в шуме линий и пятен мозг сам выхватывает нужные правильные силуэты рук с 5, а не 7 пальцами. А при детализации рендерить мозгу нечего, всё объективизировано, мозгу уже предложен единственный готовый вариант с 6 пальцами. Но, да, в таком стиле легко что-то пофиксить, можно поискать идеи что-то повырезать, пофотобашить и потом заапскелить просто ряди сюжета, а не вайба.
>>1635555 Главное преимущество: выше четкость мелких деталей из-за более крутого вае. Даже в 1024 делает такую четкость, которой на люстре и в 2к не добиться. Ограниченно может в отрисовку текста. Промптинг натуртекстом так себе фича. Со сложным позиционированием и разделением особенностей нескольких персов все равно слабо справляется. Хотя кое-где определенно помогает. Сильно меньше фактор случайности, особенно на длинных или детализированных промптах. Может клепать буквально клоны одной картинки. Довольно странно ведет себя на апскейле, вплоть до полной перерисовки картинки в другом стиле. Заметно хуже миксит разные тэги рисовак. Ну и самое стремное: в ~2,5 раза больше времени на генерацию (без ускоряк, с ними может быть быстрее люстры, но ускорение имеет свою цену).
Вообщем, если вдруг как-то умудриться подцепить на люстру лучший ВАЕ, больше никаких значимых преимуществ у Анимы и не будет. Знания плюс-минус те же, а натуртекст вещь ситуативная.
>>1635661 >А при детализации рендерить мозгу нечего Зависит от степени детализации. Плюс тут очень тонкая грань - легкая недосказанность vs незавершенная работа. Этот стиль даже после апскейла не даст сильной детализации, зато исправит некоторые косяки, которые сразу цепляются взглядом "что-то тут не так". Для меня это выглядит больше как скетч.
Если хочется именно сохранить исходную генерацию, можно заапскейлить и потом добавить акцентов там, где это нужно (например, на лица). После такого, уверен, исходная картинка станет только лучше.
>>1635681 Даже всратенькое управление выводом при помощи натуртекста сильно помогает сделать то что задумал. Это как раз классная фича, но хотелось бы получше.
>>1635684 > зато исправит некоторые косяки Не исправит, надо будет вручную перед апскейлом сломанные руки ноги на место вставлять, стирать другие лишние конечности и нейроартефакты.
> как скетч Скорее как концепт арт, поиск идей и настроения/атмосферы.
> После такого, уверен, исходная картинка станет только лучше Станет, часов через 8 полировки, и с учётом того как анима стиль лиц теряет после фейлдетейлера, проще каждого перса по отдельности апскейлить а потом вставлять обратно.
А чо за хуйня такая? Вот есть значит на danbooru тег onahole, но почему-то https://github.com/newtextdoc1111/ComfyUI-Autocomplete-Plus его в упор не видит и отказывается автозавершать когда я его ввожу. И так не только с этим тегом, а и ещё попадались. Это я тупой или там какой-то свой прикол имеется?
>>1636399 Странно, мне казалось что оно так уже 100 лет везде называется. Получается ровно по этой же причине анима не может его нагенерить. Приходится использовать artificial vagina. Вот бы ещё знать, какие теги также не попали в аниму. А то иногда попадается и начинается жёсткий пердолинг который ни к чему не приводит.
>>1636405 > Вот бы ещё знать, какие теги также не попали в аниму. https://danbooru.donmai.us/tag_aliases Можно ограбить с фильтрацией до осени прошлого года, а потом отфильтровать по типу-количеству, или сопоставить с прошлыми списками того времени. Или прямо на сайте искать там теги, которые не получаются.
Попробовал Аниму для генерации NSFW. Заметил такую проблему - в какой-то части случаев картинка генерируется с цензурой. То полосок добавит в самых интересных местах, то мозаику. То ничего не добавит - чистая картинка получается. Пробовал добавлять в негативный промпт теги вроде censored, censor bar, mosaic censoring и тому подобное - не помогает вообще. Есть ли способ на Аниме получать гарантированную картинку без цензуры?
>>1636495 Мне тоже кажется причина в этом. Но вопрос в том, есть ли способ это победить? На люстре от этого хорошо помогал негативный промпт, а на Аниме он, похоже, не работает.
>>1636558 Да, написано же Danbooru-style, а не Danbooru. Gelbooru это danbooru-style. Анима не знает экслюзивных danbooru тегов и артистов, поэтому нужно использовать гелю
>>1636673 Удивляться на дваче аутизму - это примерно как удивляться лепёшкам на коровьем выпасе. Постоянная неожиданность. Я туда кидаю иногда, например. >>1636643 Может он пытается там генерить? R+ за оранжевые баззы идут.
>>1636620 Я бы и рад использовать гелбуру, но там вики по тегам абсолютное говно не информативное по сравнению с данбурой. Да и теги там считай одинаковые. Видел только какие-то единичные приколы с немного по другому записанными именами и т.п. Например теги того же onahole, о котором я выше спрашивал такие же. >Вот теги gelbooru с катоффом анимы Надо будет глянуть. Спасибо.
>>1636511 >>1636501 Либо негпипом в позитивном промпте с отрицательными весами. Типа, (censored, bar censor:-1). Дает заметно больше влияния, чем если негатив писать. Который с турбо вообще не работает.
>>1636991 Так толку тогда от турбы? Основной смысл ускорения не только в занижении числа шагов, но и в отключении негативного промпта. Да и с cfg 1.5 влияние все равно будет очень низкое.
Анончики, как быть. Я походу умудрился сломать лапшу и пикчи теперь генерятся значительно дольше, чем было раньше. Т.е вот например, раньше картинка 832 х 1216 генерилась в среднем за 50-60 секунд, то теперь я вижу минимум 88-90. Workflow не менялся, пробовал сносить всю папку comfyui portable, лазил по appdata, мало ли вдруг там какие остатки были, их нет. Ставил по новой версию Portable for Nvidia GPUs with pytorch cuda 12.6 and python 3.12 (Supports Nvidia 10 series and older GPUs) которая вроде как и стояла и ничего. Пикчи всё также генерятся по 88-90 секунд. Из того, что в теории могло быть виновато я обновлял сам comfyui через update_comfyui.bat, обновлял когда другую хуйню пытался исправить, дело было не в этом но ту папку я уже снёс. Чё делать то теперь?
>>1637095 Нафиг тебе некрота 12.6? Ставь новый помфи портейбл последний, обновляй, пихай в него тритон, сагу под ку13 и торч2.12 Флэш аттеншн в крайнем случае, но сейчас в нем смысла нет, когда есть сага.
>>1637117 Так у меня карточка некрота, вот и ставил её. Суть не в этом. Раньше то на этой же версии было одно время генерации, а теперь другое. Я уже заебался в поисках проблемы.
>>1637122 Ну я же снёс подчистую ту папку comfyui и ставил по новой ровно ту же версию, которая работала адекватно. Комманды эти ничего не выдали в powershell. Или их надо как-то в папке с лапшой запускать \ где-то в самой лапше? По поводу новой, хз, я конечно попробую, но не уверен что поможет. Да и меня больше заботит то, какого хуя на одной и той же версии, с одинаковым воркфлоу и промтом картинка стала тупо дольше генериться. >>1637123 Ну там сначала распёрд идёт и только потом начинается нагрузка на карточку, как-раз в момент, когда полоса загрузки в консоли начинает заполняться.
>>1637134 > Комманды эти ничего не выдали в powershell. Или их надо как-то в папке с лапшой запускать \ где-то в самой лапше? Омг. Конечно. Сделай батник рядом с тем, которым ты запускаешь комфи.
>>1637144 Ну выдаёт оно вот так, но это уже новая версия, которая с Direct link to download на гитхабе. 2.12.0+cu130 Python 3.13.12 А ты походу прав оказался. Вот сейчас оно укладывается в 50-60 секунд. Бред какой-то. Я точно помню, что в самый первый раз ставил именно ту, которая была cu126, ибо подумал, что именно оно и надо моей некрокарточке. Ну или магический ресет пк помог. Я походу так и не узнаю, что это за прикол такой был. Ну да ладно. Главное что нынешний сетап работает как я того хочу.
>>1637153 А оно пойдёт на моей 1660super? Если да, то есть ли гайд как ставить правильно? Не хочу опять чего-то поломать и пердолиться целый день. Буду премного благодарен.
А помните как раньше, когда аниме нишевое или перс не хайповый, то ни о каком контенте и речи быть не могло, причём годами, потому что жадные худёжники, следовавшие исключительно мейнстриму, игнорили всё непопулярное. А счас, не дожидаясь пока гейткиперы-дристоваки соизволят обратить внимание, взял да и трахнул туго Асочку-писечку в её розовый анус с волосиками в промежности, которые она стеснялась брить.
>>1637149 >>1637153 Хотя нет, походу долгая генерация таки осталась. Я ещё вот чё заметил, походу после каждой генерации модель тупо выгружается с карточки и при каждой новой она опять туда загружается. И видимо из-за этого и такой прикол с увеличением времени генерации.
>>1637173 Да, проблема была в дырявой dynamic vram Как только я воткнул --disable-dynamic-vram в батник, то всё вернулось как было по скорости. Ахуй бля, целый день пердолился.
>>1637175 Так, ну если кому-то кроме меня всё же интересно, то я вам расскажу. Параметр конечно помогает, но вот если на соседней вкладке запустить какой-нибудь WD14-Tagger, а потом вернуться на вкладку с анимой и по новой начать генерацию, то она снова загружается по новой как при первом запуске. Что в целом не удивительно, оно по идее так и должно работать с этим параметром. Это просто я не сразу заметил такой прикол. Полазив в issues нашёл похожую проблему и откатился на 0.22 \ cu126 и вот уже там всё работает как было. Да уж, вот не решил бы я обновиться тогда, то не получил бы целый день лютейшего пердолинга.
Простите, если вопрос очень тупой, но... Я использую Forge Neo и Text Encoder для модели Anima - его же нужно просто закинуть в соответствующую папку и всё? Его никак не нужно задействовать в интерфейсе самого webui / промпте? Просто скачать?
>>1637255 Выбрать в интерфейсе может быть ещё надо будет. Сам не использую давно остатки автоматика, поэтому не скажу точно, как аниму там скотч приделали. Vae ещё нужно для нее отдельно тоже скачать кстати.
>>1637255 Да. Как вебуй запустишь, сверху в режим anima переключаешься, будет поле сразу после выбора модели. Там его и ВАЕ подключаешь. Все, можно генерить.
>>1637160 Нет, не пойдёт. Флаш нормально работает с 30хх (костыльно с двадцатой, но я даже не пытался в это говно), Сажа тоже, если вообще не с сороковой серии. Мог бы сам у гугла спросить. >>1637255 Пикрелейтед.
>>1637267 Да >>1637316 >Мог бы Я спросил только потому, что заметил поддержку у сейджа. Мало ли, может я \ нейронка чего-то не знаю. >For Turing GPUs (GTX 16xx, RTX 20xx), SageAttention 2 runs Triton kernels, which are the same as SageAttention 1. >>1637386 Фрирен
Как же круто Клейн убирает мусор с картинок, магия, не иначе. Правда со сложными справляется плохо, похоже, модели, не достает знаний в арте (в том числе nsfw). Что вы делаете в таком случае?
>>1637647 Одинаково. Тоже сначала думал, что пальцы хуже получаются. Но нет, когда подольше на аниме посидел - заметил, что процент брака плюс-минус тот же.
По-моему еще два треда назад просили выложить воркфлоу Flux Klein с инпейнтом. Руки не доходили, пока не разобрался как менять ноду для сохранения в webp.
>>1636711 > Может он пытается там генерить? R+ за оранжевые баззы идут. Да, у меня анима не идёт ни локально, ни в колабе. Остаётся только на цивите генерить.
Мастера промптинга итт имеются? Заметил такую тему, что если на пикче 2 и более персонажей, то иногда бывает так, что один из них не полностью попадает в кадр. Пытался добавлять к промпту теги типа: full body wide shot Но не очень то и помогает. Такой прикол случался как на аниме, так и на люстре. Есть варианты как с этим бороться?
>>1638363 Ок, посмотрим чё есть. >>1638396 >если промпт писать не умеешь Ну я не мастер по промптам, но там ничего лишнего нет. Буквально имена двух персонажей и действие. Вроде как получилось более-менее пофиксить если не только имя перса использовать, а ещё и добавить описание одежды \ волос \ глаз. Так судя по всему модели приходится полностью в кадр пихать персонажей.
>>1638318 > иногда бывает так, что один из них не полностью попадает в кадр x_out_of_frame в негатив, опиши чаров структурировано и добавь теги на их части тела. >>1638312 >>1638354 >>1638411 Красивое! Ласт тибетскую напоминает
>>1638191 Потому что это анима, она медленная. В 2.5 раза в среднем. Ставь турбо-лоры, цфг1, 8 шагов. Я на своей 4080 аниму до 2-3 секунд на 1мпх картинку так разгонял. Получается ожидаемо фигня, но апскейл многое чинит.
>>1638422 >x_out_of_frame в негатив У меня его нет. Турбо лора. >опиши чаров структурировано и добавь теги на их части тела Ну вот это уже да, похоже рабочий вариант. Я собственно выше и писал об этом.
>>1638436 >У меня его нет. Турбо лора. NegPip поставь (форк для нео-форджа и анимы). Для лапши свой вариант должен быть. Сможешь отрицательные веса в обычном промпте использовать. Работает сильнее, чем просто негатив.
>>1638442 Ээээ. Шта? При цфг1 негатив не задействуется, отсюда прирост к скорости. А так как отрицательный вес в основном промпте используется, то негатив и не нужен.
>>1638447 Ну я не утверждал, просто говорю то, что видел у других. Так, ну я вроде его нашёл. Осталось теперь понять, что там и куда надо будет в воркфлоу добавить, чтобы работало. Или как там это вообще организовано. https://github.com/pamparamm/ComfyUI-ppm
>>1638442 Вообще, кстати, турбо-лору можно и с цфг 2-3 использовать. И даже не на 8 шагах. И даже не с полным весом. Она просто ускоряет "сходимость" картинки ценой потери стиля и некоторого ухудшения вариативности.
Т.е. если тебе супер-дупер-скорость-2-секунды-на-картинку не нужна - ты можешь кучу параметров сдвинуть в сторону "обычных" генов. 12-16 шагов, цфг 3, вес лоры 0.4 - и оно в таком вот виде тоже будет работать. Хотя это уже будет медленнее люстры, но и "потери" от турбо-режима тоже будут меньше.
>>1638459 Мне именно скорость и надо. Выходная картинка меня в большей части случаев вполне устраивает. >896х1152, 12 шагов, цфг 3, вес турбо 0.4 - 8.3 секунды У меня при 896 x 1152, 8 step, cfg1 , turbo strenght 1 = около 50 секунд выходит. Если тебе карточка позволяет, то мне не вариант. Не хочу ещё дольше ждать.
>>1638464 Ну да, в таком случае только максимально использовать все возможности для ускорения. Но, как по мне, это уже какое-то страдание ради страдания. Я бы так не смог. Либо комп все-таки агрейдил, пусть и на б\у вариант (хотя бы с 3060), либо какие-то облачные решения начал искать.
>>1638494 >страдание ради страдания >Я бы так не смог. Ну ты чёт совсем загнул. Меня вполне устраивает такая скорость \ качество пикчи. Да, случаются конечно приколы, о которых я писал выше, но эт терпимо До выхода анимы я и мечтать о таком не мог. Обновляться пока не планирую, а облачные варианты тупа кал цензурный, так ещё и с лимитами.
>>1638520 Мне в любом случае не нравится такой формат. Я либо локально генерю, либо никак. Как я уже и говорил, меня вполне устраивает то, как я сейчас делаю. С некоторыми оговорками. Тут просто сказывается ещё то, что я совсем новичок в этом деле и много чего не знаю. И скорее всего большая часть моих проблем именно отсюда.
>>1638459 Обычно стоит задача получить менее- а не более ужаренную картинку. Такое будет работать разве что для ограниченного количества стилей и выбор лор так же будет весьма ограничен.
>>1639159 >А с чего подрывается? С того, что кто-то захотел удобно + бесплатно, а не как ебалай буры листать в поисках артистов \ генерить 40к+ артов на свой каталог.
>>1639163 > как ебалай буры листать в поисках артистов Если тебе не нравится процесс отбора, то тебе не нужны нейрогенерации. Просто закажи готовую коммишку.
>>1639269 Отбора чего? Артистов? Нет конечно. Гелбура говно полу дохлое, данбору пейволл параша без нормальной возможности удобно просматривать массово разных артистов с примерами. >то тебе не нужны нейрогенерации Это где-то в правилах \ обязанностях записано или что? Самому то не смешно?
>>1639303 Меня всё устраивает. А вот тебя \ тебе подобных нет, раз вы с таких банальных вещей подрываетесь бегом запостить смешную шутейку или же тыкаете в какие-то надуманные самим себе правила.
>>1639314 Я просто решил вместо выписывания полотна текста запостить иллюстрацию. Однако не подумал, что собеседнику может не хватить извилин, чтобы её проанализировать. За это извиняюсь.
>>1639315 >собеседнику может не хватить извилин, чтобы её проанализировать Проанализировал то, что тебе просто нечего сказать по делу кроме не смешной шутки в виду твоих глупых предубеждений. >За это извиняюсь Да ничего. Мог бы и не извиняться. В твоём случае это всё равно ничем не поможет.
Я правильно понял, что анима несостоятельна в качесве дитейлера? Пытался её же косяки с пальцами через дитейлер исправить, а она выдаёт полную хуету, хотя люстра с первого раза нормально сделала.
>>1639711 Отвечаю сам себе: Поигравшись с денойзом, после пяти - семи прогонов получил удобоваримый результат. Но это вообще не уровень люстры, которая с первого раза, изредка со второго, идеально всё исправляет, ещё и быстро.
>>1639719 У меня ощущения, что анима как инпейнт модель не очень. Даже если обвести контуры объекта жирным аутлайном, она плохо понимает, что от неё хотят и рисует своё. На люстре как-то проще было.
>>1639742 >>1639711 У меня двойственные впечатления. С одной стороны, анима с лорой - это эрзац-версия эдит модели, которая ставит персонажей в желаемые позы (с такой-то попытки, если их перед этим раздеть). Даже не гугл гемини, а недофлюкс. С другой стороны, инпэйнт у неё нестабильный, хотя с высоким денойзом (>80%, crop-n-stitch) можно получать какое-то исправление пальцев.
Хули вы хотели за такие требования к видеопамяти, крч.