Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 102 44 28
Единый гоночных автосимуляторов тред #87 /simrace/ Аноним 24/06/26 Срд 18:31:04 51145711 1
178069411163500[...].jpg 3170Кб, 3440x1420
3440x1420
178134223652406[...].png 1436Кб, 1920x1080
1920x1080
178152282018502[...].png 2954Кб, 2160x2880
2160x2880
178227923954639[...].jpg 1562Кб, 3440x1440
3440x1440
Обсуждаем трейлбрекинг, катаем ламповые покатушки с аноном в Корсочке, занимаемся ригостроением, постим красивое/интересное/веселое из своих заездов.

Добро пожаловать в тред виртуального автоспорта и симуляторов гоночной автокультуры. Если тебе уже знакомы такие слова и термины, как "телеметрия", "гоночное вождение", "апекс", "кербы", "держак", а названия "Нордшляйфе" или "Дайтона-суперспидвей" для тебя не пустой звук, то ты попал по адресу. Даже если ты просто любишь дорожные спорткары и готов погрузиться в мир их виртуальной симуляции, более детальной чем NFS и FH.
Итак, если ты собрался с духом и морально готов примерять на себя виртуальный шлем, то вперед, анон, к вершинам гоночной симуляции.
Автосимы сегодня представлены как никогда широким спектром наименований. Но все их можно условно (временами спорно) поделить на две большие категории.
Хард-симы (Фулл-симы)- где разработчики стараются делать упор на реалистичную модель поведения автомобиля без компромиссов и ставят во главу угла достоверность гоночной симуляции.
Софт-симы (Их часто называют симкадами) - где разработчики воспроизводят мир гоночных авто, но ставят целью широкую доступность управления для массовой аудитории.

Во что покатать и что симаны ценят в этом треде:
Assetto Corsa Сайт: https://www.assettocorsa.net/home-ac/ Стим: http://store.steampowered.com/app/244210/Assetto_Corsa/
Assetto Corsa Competizione Сайт: https://www.assettocorsa.net/competizione/ Стим: http://store.steampowered.com/app/805550/Assetto_Corsa_Competizione/
Assetto Corsa EVO Сайт: https://assettocorsa.gg/assetto-corsa-evo/ Стим: https://store.steampowered.com/app/3058630/Assetto_Corsa_EVO/
Assetto Corsa Rally Сайт: https://assettocorsa.gg/assetto-corsa-rally/ Стим: https://store.steampowered.com/app/3917090/Assetto_Corsa_Rally/
iRacing Сайт: http://www.iracing.com Стим: http://store.steampowered.com/app/266410/iRacing/
rFactor 2 Сайт: https://www.studio-397.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/365960/rFactor_2/
Le Mans Ultimate: Сайт: https://lemansultimate.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/2399420/Le_Mans_Ultimate/
Automobilista 2 Сайт: https://www.game-automobilista2.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/1066890/Automobilista_2/
Gran Turismo Сайт: https://www.gran-turismo.com/
Live for Speed Сайт: https://www.lfs.net/
BeamNG.drive Сайт: https://www.beamng.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/284160/BeamNGdrive/
Project CARS 2 Сайт: https://www.projectcarsgame.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/378860/Project_CARS_2/
Richard Burns Rally Сайт: http://rallysimfans.hu./rbr/index.php или https://www.rbrpro.org/
DiRT Rally / DiRT Rally 2.0 Сайт: https://www.dirtgame.com/uk/home https://dirtrally2.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/310560/DiRT_Rally/ https://store.steampowered.com/app/690790/DiRT_Rally_20/
RaceRoom Racing Experience Сайт: http://game.raceroom.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/211500/RaceRoom_Racing_Experience/

Более подробно о симах, симерском железе и прочем:
Актуальные пасты в разработке:
начальный сегмент:https://pastebin.com/2jz2SA8X
средний сегмент:https://pastebin.com/7YxuXbxc

Статистика треда по характеристикам рулевых баз:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vL4z5_NenrtmLPxFXlU171FlF-vZxwIDGk0fr8pLWy4

FAQ
1. Чтобы ехать быстрее надо жать на газ сильнее
2. Чтобы ехать быстрее не надо жать тормоз
3. Чтобы было больше держака в поворотах - надо крепче держать руль
4. Стараться избегать поворотов - они замедляют

В треде иногда орудуют тролли, и чтобы сохранять адекватность общения следует придерживаться строгих правил:
1. Никогда не стоит срываться в срач, на потенциально толстые посты отвечай коротко и по делу.
2. Явно толстые посты стоит полностью игнорировать, в т.ч. не стоит писать "Толсто."
3. Не стоит безрассудно спорить (даже с адекватными постами) - всегда подкрепляй слова аргументами.

Архив тредов: https://pastebin.com/mWgBdqC9

Прошлый >>51079866 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 18:36:42 51145729 2
Пхахахахахахахах.
Ну ты говна в шапку натащил.
😂😂😂😂
Аноним 24/06/26 Срд 18:54:10 51145787 3
image.png 10Кб, 76x251
76x251
>>51145729
ну я не был бы столь категоричен с другой стороны мне ли пиздеть за токсичность но чет да перекат грустный.

>>51145658 →
ну что ты мне лечишь про то что скачай посмотри, вот тебе пикрил старина.

>Там технологически некст-ген, ты понимаш?

основная проблема что я не чувствую некстгена пынямаешь? вот сидя на огрызке от зеленых в лохматые годы и щупая киберпук в 45\30 кадров я мог прихрюкнуть, а когда ушел на 6700хт и позже опять на зеленую рыгонь и вновь запустив кибер пук я опять прихрюкнул с мыслями бля не ну тут не доебаться по факту, челюсть иногда с клавы приходиться поднимать я запускаю корсу и не вижу некст гена, вот вообще. никакого прорыва. ни в одном из направлений.

>>51145725 →
ну с одной стороны есть перегибы то в одну то в другую сторону но в целом грубо говоря если расписывать для человека далекого от железа в целом сойдет для общего пынямания.

тут проблема не в том что РЯЯЯ ИБАТЬ НЕКСТГЕН ПОЧЕМУ НЕ ИДЕТ НА ЗИВОНЕ\РХ478 В 4К С ЛУЧАМИ\ХУЯМИ а в том что я не вижу и некстгена и не оптимизона. почему хуета которая выглядит иногда хуже чем первая часть лохматого года с модами умудряется сжирать настолько много ресурсов. и тут как в том анекдоте про попа. либо некст ген графен завезите либо оптимизон.
Аноним 24/06/26 Срд 19:10:18 51145829 4
>>51145729
Твой вариант?
>>51145787
>но чет да перекат грустный.
Твои тавоты ниссаны и бешка на очереди.
Берете и перекатываете, епт. Я тут монополию не развожу, если что.
>ну что ты мне лечишь про то что скачай посмотри, вот тебе пикрил старина.
Ок.
>основная проблема что я не чувствую некстгена пынямаешь?
Ты не чквствуешь, а он есть :3
А вот пастген из корсочки тебе анончик "на адидасе" в деталях может пояснить. Я тоже его едва ли ощущат, но когда мне приводят конкретные аргументы на опыте, тут сложно возразить. Т.к. физически все легально.
Шинная модель корсочки - это унылый шлак "прошлого века".
А, или ты сейчас про графические красоты...
Аноним 24/06/26 Срд 19:16:53 51145853 5
Screenshotc6320[...].jpg 1709Кб, 3440x1440
3440x1440
Screenshotj8mit[...].jpg 1596Кб, 3440x1440
3440x1440
Screenshotksalf[...].jpg 2431Кб, 3440x1440
3440x1440
Screenshotrufye[...].jpg 1860Кб, 3440x1440
3440x1440
Подкину еще немного
Аноним 24/06/26 Срд 19:21:32 51145865 6
2011mercedes-be[...].webp 213Кб, 2047x1365
2047x1365
>>51145853
А где ты был полчаса назад?
Аноним 24/06/26 Срд 19:25:02 51145874 7
177359953487106[...].jpg 200Кб, 950x630
950x630
>>51145853
Мерин-хуйерин.

Что за мод такой клевый у тебя на эволюшн? УхЪ. Поделись.
Аноним 24/06/26 Срд 19:32:35 51145899 8
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:30 51145907 9
>>51145874
А бля, ты про мицу
Mitsubishi Lancer Evolution VI GSR T.M. EDITION
Там же
Аноним 24/06/26 Срд 19:52:53 51145963 10
Shyest anime gi[...].jpg 90Кб, 750x682
750x682
Аноним 24/06/26 Срд 20:01:01 51145989 11
question-do-you[...].webp 82Кб, 1024x666
1024x666
А мб поедемте какой-нибудь классический тогэ в пятницу? Типа >>51143430 →. На классических рисовозках?
Аноним 24/06/26 Срд 20:04:34 51146001 12
>>51145989
Пишите карту и тачки. Я поставлю. А может и успею протестить
Аноним 24/06/26 Срд 20:13:27 51146041 13
3e363cas-960.jpg 261Кб, 960x720
960x720
25-1705134642.jpg 143Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51145989
Делегируешь, короч.
Я постараюсь чекнуть по треку, с тачками проще, самхау.

Но, без WRX STI и Evo V мы не обойдемся тут. Однозначно.
Аноним 24/06/26 Срд 20:14:55 51146051 14
grvl0mio42l61.png 544Кб, 788x624
788x624
Аноним 24/06/26 Срд 20:19:41 51146070 15
>>51146041
>Делегируешь, короч.
Да, запара пока на работе. Нет возможности перебирать вечерами треки.
Аноним 24/06/26 Срд 20:29:54 51146105 16
>>51145076 →
Колись, чо за трек такой? Похож на трансфаг внизу. Но вроде не он.
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:25 51146173 17
Аноним 24/06/26 Срд 21:15:21 51146236 18
>>51146173
>Я думал, его все знают.
Нет, конечно. Мы ж тут нубасы все, по дефолту.
Стоит в птн его закатнуть, или потестим то, что я прошлом треде >>51143430 → наспамил?
Аноним 24/06/26 Срд 23:10:00 51146486 19
>>51146236
>Стоит в птн его закатнуть
А хз, трек классный, но короткий. И в пятницу мне в ночную смену. Да и я с ананасами не катал ещё ни разу.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:53:27 51146644 20
image.png 884Кб, 1200x728
1200x728
Новичок в симрейсе, но с детства играл в аркады, дал тут порулить тян и обнаружил интересное - мы диаметрально противоположно изучаем машины и трассы. Я сразу топлю в пол, ищу лимит темпа в котором могу удержать тачку, пытаюсь в оптимизацию и рестартую заезд десятки раз, а девушко терпеть не может потерю управления и крадется поначало суперосторожно, потхоньку наращивая темп по мере привыкания.
Интересно, кто-то играет на подобном уровне погружения и осторожности близкой к ИРЛ?
Аноним 25/06/26 Чтв 01:14:14 51146672 21
Т3PM за очень мало денег норм тема на замену T3PA? Или шило на мыло?
Аноним 25/06/26 Чтв 01:19:53 51146682 22
>>51146672
Перепутал, T3PA-PRO на замену T3PA.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:53:11 51146880 23
>>51145711 (OP)
>симуляторов гоночной автокультуры
Это что за дрочь, я тут новенький.
Это тред виртуальных авто-музеев? Походу зашел не в ту дверь.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:02:39 51146884 24
>>51146644
В теории это может казаться равнозаночными подходами, типа ты сверху вниз ищешь лимиты, а твоя дырка снизу вверх. Но на практике, сверху вниз это от недостатка скила, ты везде овердрайвишь и разъебываешь машину в каждом повороте, потому что тупо не умеешь ездить, в то время как дырка гораздо быстрее сложит у себя в голове трассу, линии, лимиты и при прочих равных (если предположить что у вас плюс минус одинаковый скилл) в десять раз быстрее вкатиться и далььше будет уже дрочить рейскрафт.
Пока ты там ресетишься в очередной раз.
Никто из спорцмэнов не делает сверху вниз. Это не правильный подход. Так что ты получается соснул хуйца у собсвенной тни.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:37:44 51146982 25
>>51146884
Спасибо за обратную связь (punt unintended)
>Никто из спорцмэнов не делает сверху вниз
Даже если ты имеешь в ввиду киберспорт, есть впечатление, что подход завязан на ограничения нашего бренного мира, в котором нет кнопки рестарта. Особенно, если это люди с опытом ИРЛ гонок или тренируемые реальными водителями.
Я бы не был так категоричен, утверждая, что реализм должен стоять во главе угла и это единственный верный вариант. Посмотри, как к примеру, тренируются в файтингах, там как раз через репетиции коротких взаимодействий мышечную память натаскивают.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:55:51 51147007 26
>>51146682
По сути шило на мыло. Разве что возможность инверта. Начинка там одинаковая - древние и скорее всего уже полудохлые, высохшие потенциометры. Без модов, на стандартных пружинках, выжим очень мягкий.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:19:24 51147036 27
>>51146982
>Посмотри, как к примеру, тренируются в файтингах, там как раз через репетиции коротких взаимодействий мышечную память натаскивают.
Ну так этого проедастаточно и в ирл и в симе, почему по-твоему жопочасы роляют. Это никак не противоречит моим тезисам выше. Более того, я как чел с определенным опытом имею сказать, что всё это нытье про врождённые таланты или еще какую-то там богоизбранность это всё хуита и самооправдания калечей. Решают жопочасы, анализ и снова жопочасы... и так до бесконечности. Кто-то учиться чуть быстрее, кто-то чуть медленее, но суть одна. Однако вектор убучения должен быть правильным, потому что на ошибочных ты просто теряешь свое время. Месяцы или годы но рано или поздно ты и сам так или иначе осознаешь что вот тут я например ошибался, лучше делать иначе.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:00:38 51147108 28
>>51146982
>через репетиции коротких взаимодействий мышечную память натаскивают
Да, есть такой прием, в том числе и в музыке, когда ты учишь произведение по тактам: первый, затем второй, потом соединяешь и играешь последовательно первый-второй. Но тут как говорится с опытом после 10_000 часов ты все аккорды выучил, гаммы сыграл и хоть и не в оригинальном темпе ты сможешь с листа сыграть от начала и до конца сразу без запинок.
Последние туризмы, кстати говоря, предлагают выучить трассы по секторам, а уже потом проехать целиком.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:05 51147538 29
>>51147007
А насколько вообще нужен инверт? Вроде больше похоже на ирл, а вроде и так ездить можно.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:23:18 51148083 30
>>51147538
>А насколько вообще нужен инверт?
Смотря что тебе хочется, смотря какую посадку ты себе запилил.
Если "посадка камазиста", то с выжимом в пол инвертнутый педальный блок то, что надо.
Если хоть сколько-то спортивная кузовная-гтшная, с почти горизонтальным выжимом в стену, то инвертнутый узел теряет смысл.
Хотя, работать будет и то и другое. Просто инвертнутый узел более громоздок и само шасси - дополнительный вес на риг.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:27:01 51148098 31
>>51147108
>Последние туризмы, кстати говоря, предлагают выучить трассы по секторам, а уже потом проехать целиком.
Эт нормально.
В былые годы, когда я разучивал нордшляйфу, то долгон время знал и ехал нормально только участок до карусели, лол.
А потом для меня начилнался "темный лес".
Пока я не начал заставлять себя ехать до карусели на чилле на расслабоне, чтобы не разъебываться и пробовать оставшуюся часть на целой машине (без поврежений никогда нигде не ездил из принципа).
Аноним 25/06/26 Чтв 17:34:03 51148329 32
Лол, тот самый Огоноски - это вот он?
Пхах. Совсем не так его себе представлял.
https://youtu.be/kfpJ8KrsoNQ
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:46 51148345 33
>>51148329
А бля, это не он в этом ролике.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:02:41 51148427 34
image 357Кб, 500x500
500x500
>>51148329
Вот же он. Какой-то реднек рандомный.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:29:59 51148510 35
>>51148427
Да, я уже нагуглил. Не стал постить, т.к. все очевидно и тут как раз почти 100% совпадение ожидаемого с действительным.
Я его себе вот так именено и представлял.

>>51146041
>>51146001
Поедемте тогда платиновую Akina может? Для начала.
Насчет Лансера/Импрезы - я хз, их напросторах интернетов сейчас тонны, блядь.
Нам бы в пак заиметь классический стритовый сток.
Я тут наткнулся на японский агрегатор/модосвалочку.
https://ac.totsugeki.com/category/cars/japan/
Уж кому, как не японцам самим знать что годнота, а что нет.
Попробую у них что-то выкачать и затестить.
Типа
https://ac.totsugeki.com/post-28636/
https://ac.totsugeki.com/post-36589/
Аноним 25/06/26 Чтв 18:30:46 51148513 36
>>51148427
Чем-то Сончика напоминает, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:48:42 51148750 37
>>51148510
1. Нахуй моды.
2. Некоторые не нахуй.
3. Вот один из таких.
4. Топовая пися от не последнего на районе физики дяди, по совместительству владельца оного пепелаца, сделана на основе реальных данных: https://www.overtake.gg/downloads/2007-subaru-impreza-wrx-gd-tuned.33356/

Насчёт существования лансера такого же качества есть большие сомнения, но если кто-то знает, то милости прошу. Если же такого нет, то см. пункт 1.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:10:12 51148821 38
Аноним 25/06/26 Чтв 20:45:34 51148960 39
>>51148750
классика школо паблика по корсе

>РЯЯЯ НАХУЙ МОДЫ
>РЯЯЯ НИ ТРУУУУУУ
>А ВОТ ИТО ТРУУУУ
>У ОТЦА ДЕДА СЫНА ЗАТЯ БРАТА ТАКАЯ ПАД АКНОМ СТОИТ
мимо стритовый корсоеб со стажем

бля щас же визг опять поднимется так что сразу уточню что не доеб просто данный пост навеял воспоминания и я чет проиграл ток не ибите
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:48 51149017 40
>>51148960
Ну да, чел, ты с хуйнёй заехал. Если это просто какие-то твои ассоциации, которые ты не смог удержать, то ладно.
Но если ты отрицаешь тот факт, что 99% модов в корсе делаются по принципу «спиздил модельку из гран туризмо, а физику хуй знает откуда, вуаля, бля!», то это просто глупо.
Модов, собранных с реально приложенными усилиями, раз-два и обчёлся. В данном случае чувачок, который в целом признанно шарит за физику в корсе, для создания этого корыта гонял его на стенде, снимал данные с OBD и даже гонял его в аэротрубе, и всё это сравнивал с реальным опытом вождения, как владелец. Ты бы, блядь, ценил был, блядь, а не выёбывался. Чел.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:05:34 51149189 41
>>51149017
>Если это просто какие-то твои ассоциации, которые ты не смог удержать, то ладно.

тащемто в целом да. но у тебя какой то подрыв активировался. если че я рил не спицально.

>В данном случае чувачок, который в целом признанно шарит за физику в корсе, для создания этого корыта гонял его на стенде, снимал данные с OBD и даже гонял его в аэротрубе, и всё это сравнивал с реальным опытом вождения, как владелец.
>Ты бы, блядь, ценил был, блядь, а не выёбывался.
>Чел.

эмм ладненько... ну чел то понятно, ему или скучно или его прикалывает засунуть свое пепонское ведро в игру или еще куча причин, в целом как личный проект досуг прикольный ничего против как говориться. но лул о каком реализме может идти речь в корсе? настройки баз, настройки самой корсы, прочая хуйня и это все гуляет.

за то время что я катаю что на клаве пздц время было что на гойпаде что на ремнях, что на дд я пришел к простому выводу что если моделька выглядит не как рыгота, звучит збс и управляется приятно и тебе не хочетсо с нее рыгать = хорошая модель. все.

остальное это уже кроличья нора лул которая буквально ведет к шизе как у школяров в их конфах и пример которого я в своем посте выше нарыгал гринтекстом или же как у местного долбаеба кольцевика который порвался с моего дрист видоса и целый вечер визжал в треде о том что у меня и угол обзора не правильный и камера чот гуляет привет некфх лол и вообще у тебя все не правильно и в кольце так не ездят а значит никанон.
так шо попустись слегка старина.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:18:05 51149237 42
>>51149189
>о каком реализме может идти речь в корсе? настройки баз, настройки самой корсы, прочая хуйня и это все гуляет.
Ну чел, ты путаешь настройки на клиенте и соответствие доступных в симуляторе параметров модели реальным на основе имеющихся данных.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:35:17 51149396 43
Покатухи.

Завтра вечером.

Трек: https://www.overtake.gg/downloads/akina-2022-yaseone-pass-route-33.53199/

Тачки: выбирайте на свой вкус,
либо около 7 сек до сотни
- Mazda MX5 ND
- Toyota GT86

либо около 5 сек до сотни
- Mazda RX7 Spirit R
- Toyota Supra MKIV
- Nissan Skylyne GTR R34 V-Spec
- Nissan 370z Nismo

пс. прокатил Lotus Exige S 4 сек до сотни - самая веселая. Быстрее уже некуда
пс2. Стартану сервак не раньше 19-30
Аноним 25/06/26 Чтв 23:52:59 51149420 44
>>51149396
Что-то тошнить на этих дедовских авто уныло. Давай что-нибудь пободрее.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:56:26 51149428 45
>>51149420
>акина
Братан, там МХ5 за глаза.
Аноним 26/06/26 Птн 00:00:56 51149438 46
>>51149420
Критикуешь - предлагай.

>>51149428
>МХ5 за глаза.
Ну я бы не сказал что прям за глаза. Но вот условный 370 - реально вполне в тему едет. Что-то еще быстрее, можно, но если задача почилить вечером в пятницу - то не нужно.
Аноним 26/06/26 Птн 00:24:37 51149474 47
>>51149420
новичка сразу видно лул. там порой даже турбо ведерок типо копена или свифта хватает.

ну лан расскажешь свои впечатления после. ты кста на руле или гойпаде?
Аноним 26/06/26 Птн 00:39:42 51149493 48
>>51149396
Мне всё нравится. Обожаю корытца. Мамкины гонщики имолу не проехали, а туда же, всё им быстрее подавай.
Аноним 26/06/26 Птн 01:09:51 51149518 49
>>51149396
>Toyota GT86
Это. Люблю эту няшечку.
Аноним 26/06/26 Птн 02:15:21 51149569 50
Аноним 26/06/26 Птн 02:15:48 51149570 51
Сука.
Может, Trueno, азаза?
Аноним 26/06/26 Птн 02:56:34 51149591 52
1782431794125.jpeg 594Кб, 1536x2040
1536x2040
1782431794362.jpg 134Кб, 1212x1080
1212x1080
Завтра вам принесу пачку своих факапов
Аноним 26/06/26 Птн 10:59:31 51150011 53
>>51149189
>я пришел к простому выводу что если моделька выглядит не как рыгота, звучит збс и управляется приятно и тебе не хочетсо с нее рыгать = хорошая модель. все.
Тупо сейм.
Аноним 26/06/26 Птн 11:14:18 51150053 54
129383020211030[...].png 2006Кб, 2560x720
2560x720
>>51150011
> Тупо
Ну, хотя бы это ты понимаешь. Суть симуляции в имитации реальности. Если хочется тупа пакайфу, то можно и в форзу играть. Там всё выглядит и звучит отлично и управляется просто и понятно.
Аноним 26/06/26 Птн 11:31:42 51150095 55
>>51150053
>Если хочется тупа пакайфу, то можно и в форзу играть.
Нет. Там ядро аркадное. И там ты в принципе не получишь той динамикии й физ явлений, которые есть в Корсе, даже на васянской модели. Проблема которой лишь в том, что она сферический конь, не имеющий реального прототипа. В "картонку" она от этого не превращается.
Аноним 26/06/26 Птн 13:59:38 51150411 56
HKt2-vdXcAEsfFj.jpg 43Кб, 693x720
693x720
В каких симах есть норм карьера? Не вот это вот "купил игру где тупо набор трасс и машин, играй онлайн" а вот прям карьера. Я бля уже в шаге от того чтобы форцу купить но 12к тэнге жалко за мертвую игру. В грантуризму поиграл уже. В аутизмобилисту 2 карьеру завезут же?
Аноним 26/06/26 Птн 14:50:05 51150501 57
>>51149396
голос пачку с рх7 и супрой
Аноним 26/06/26 Птн 14:56:58 51150518 58
image.png 43Кб, 1077x207
1077x207
>>51150411
В симах нет карьеры в социальном (бабуиньем) плане. Ты пабидил, теперь ты гонщек, тёлочки пищат, ты начальник отдела!
Карьера там заключается в преодолении себя, повышении своих навыков. Ты ебенишь, хуяришь, едешь, и вот ты уже профессионал, который может.
Аноним 26/06/26 Птн 16:17:11 51150743 59
>>51150411
>В аутизмобилисту 2 карьеру завезут же?
Не в этом году. И нет конкретных деталей, шо они туда запихают вообще.
Аноним 26/06/26 Птн 16:17:31 51150746 60
>>51150411
>В каких симах есть норм карьера?
Ни в каких.
И то, что куда-либо завезут - будет эрзацем.
Аноним 26/06/26 Птн 17:38:51 51150964 61
>>51150743
Обещали по кускам выкатывать, начиная где-то со второй половины 2026
Аноним 26/06/26 Птн 19:57:38 51151308 62
image.png 332Кб, 662x559
662x559
Покатухи

Время: Сегодня вечерком. Я сам как обычно около 9 подключусь

Трек:
https://www.overtake.gg/downloads/akina-2022-yaseone-pass-route-33.53199/

Тачки: Пикрил Раз так и не решили какой пак, едем оба. Кто поувереннее - можете брать тачки поспокойней

Инвайт: https://acstuff.club/s/q:race/online/join?ip=84.22.133.143&httpPort=8081
Сервер: 84.22.133.143:8081
Пароль: 28989
Discord: https://discord.gg/GhsKeZX7b

Сервак если что уже работает, можете подключиться потестить трек/соединение.
Аноним 26/06/26 Птн 20:24:03 51151376 63
Аноним 26/06/26 Птн 22:29:42 51151647 64
1671875595005.png 305Кб, 1629x1093
1629x1093
1782486187505.png 1092Кб, 1450x1044
1450x1044
1664361073002.jpeg 261Кб, 1913x1440
1913x1440
>>51149591
Проблемы
1. Когда фрезеровал площадку на моторе оказалось что центр у него чугунный (?) вокруг которого залит силумин. Снял меньше чем хотел т.к. мой говностанок не тянет, вывел плоскость.
2. Этот чугунный стакан залит с креном примерно 1,5 десятки
3. Резьбы из-за того что нарезались на стыке металлов получились паршиво (1/5 совсем запорота), возможно потом нарежу другие не на стыке.
4. Когда тестил зажим вала в стойке то как бы ни пытался на 10нм вал проворачивался, пришлость в стойке сделать лыску, теперь ок

А так печатнул детальки, проверил что +- стыкуется, завтра нарежу профиля и можно будет скручивать. Если немного округлить то получается кубик со стороной 200. От передней панели до плоскости крепления руля примерно 6см без квик релиза и 14 с ним
Почему я не отпилил вал и сделал вынос? У меня не было болгарки.

Пришли сервы с алика для педалей, актуаторы с тао где то около новосиба (ещё новый шпиндель и gx150 для Z взял, но это не по теме)
Аноним 26/06/26 Птн 23:58:54 51151794 65
>>51151647
Не читал весь цикл твоих приключений. Шо у тебя там за контроллер? STM32? Вообще хуй знает, чому тут находятся те, кто засерает затею. По мне, охуенное хобби, если есть доступ к нужному оборудованию.
Аноним 27/06/26 Суб 00:26:20 51151826 66
1631670897008.png 263Кб, 816x1018
816x1018
1634813880415.png 176Кб, 1380x1099
1380x1099
1660853771009.jpeg 306Кб, 1440x1913
1440x1913
>>51151647
Биение на плоскостях выноса около 1,5 десяток получается

>>51151794
> контроллер
Электроника типовая для ffbeast - mks odrive-s (stm32f405rgt6)
Аноним 27/06/26 Суб 00:28:01 51151828 67
Screenshotkstoy[...].jpg 3246Кб, 3440x1420
3440x1420
Аноним 27/06/26 Суб 00:36:58 51151836 68
image.png 913Кб, 2000x1333
2000x1333
Орегано годзаймасу за пятничное тоге.
Капча онигири
Аноним 27/06/26 Суб 00:43:32 51151839 69
>>51151308
Так хорошо покатали, реально хорошо, что почти никакого контента не засейвили, лол.
Значит есть повод повторить банкет. Как минимум в похожем формате.
Акина до конца не вкачена. А сама по себе локация просто шикарная по меркам Корсы.
Бордюры и обочины такой проработки в тогэ-серпантинах едвали где-то еще встретить. Прув ми вронг.
Ну и Рыкса седьмая, с которой я не слезал по ходу всего вечера - так же самодостаточна. Только только вкатился в неё за три часа и нащупал механику.
Аноним 27/06/26 Суб 00:50:42 51151846 70
Будем считать сегодняшний сейшн разминкой, тем более, что не все дефолтные участники смогли сегодня присутствовать.

Хотелось бы отдельно пригласить поучаствовать в мероприятиях наших дрифтеров. Очень уж хочестся посмотреть воочию на езду боком, без иронии. У нас пока такое себе.
Аноним 27/06/26 Суб 00:52:47 51151849 71
2026-06-27 00-3[...].webm 39674Кб, 1616x998, 00:00:42
1616x998
Аноним 27/06/26 Суб 00:56:44 51151854 72
КРАСАВА, братик, сорян, у меня реплеев с тобой не осталось. Мб у других анончиков будет.
Аноним 27/06/26 Суб 00:57:16 51151855 73
3702395884a06fc[...].jpeg 2026Кб, 1680x1120
1680x1120
>Хотелось бы отдельно пригласить поучаствовать в мероприятиях наших дрифтеров.
А, ну и отдельный реквест вам - это самый платиновый и качественный стритовый JDM-дрифто-пак.
Не спортиковый на 500+ лс, а просто дрифтовые спеки обычных дорожных япошек. Честно, нихуя в этом не шарим.
Аноним 27/06/26 Суб 01:05:33 51151861 74
>>51151849
Смотрю ролик и в очередной раз поражаюсь, как для дорожного серпантина здесь причесаны обочины полотна. Включая толщину асфальтового покрытия по краям.
А во многих других местах Акины, там еще детализованые бетонные отливы по краям есть, аля кербы на кольце, но гораздо веселей, т.к. инвертнуные вглубь и заканчиваются высоким бордюром, который жестоко карает при наезде.
Аноним 27/06/26 Суб 01:13:15 51151863 75
Сыглы каефно заехали трусонюхию. Я бы повторил.
Аноним 27/06/26 Суб 01:19:44 51151867 76
>>51151647
Ты выбрал оче сложно-сочиненный дизойн изначально, анонче. Но справляешься с ним тем не менее - весьма ниплоха.
С твоей-то рабочей базой, лол - можно на мелкосерийку выходить вообще. Шучу, затраты на производство (включая потраченое время, расходники и амортизацию) одной единицы, даже после отладки опытного образца - всяко получатся выше дефолтной мозы R12. Увы.
Но ты крут.
Первый васянский ДД такого уровня ИТТ. Если еще и педали соберешь...
>От передней панели до плоскости крепления руля примерно 6см без квик релиза и 14 с ним
Анон тут был прав, экстендер метталический - по сути лишний элемент в конструкции. Без него вполне можно было обойтись.
А любое удлинение вала дает лишние ненужные нагрузочные моменты на весь конструктив базы при рулежке, когда ты нагружаешь его не двумя руками соосно, а только одной (ралли, классика, когда одна рука отвлекается на кпп).
Аноним 27/06/26 Суб 01:22:30 51151869 77
>>51151863
Нам бы еще войсчат какой-нибудь нейтральный замутить. Т.к. в текстовом от корсы сидеть - прошлый век... Мы-то все в дискордовском войсчате сидим координируемся оперативно. Понимат, что не для всех вариант.
Аноним 27/06/26 Суб 01:29:21 51151870 78
>>51151826
>Электроника типовая для ffbeast
Understandable. Ныне считай база DIY-пердолинга.
Аноним 27/06/26 Суб 01:38:02 51151874 79
>>51151794
> если есть доступ к нужному оборудованию.
Ключевой момент.
Если у тебя дома стандартный набор из условных "пассатиж, напильника, кусачек и шуруповерта", то затея - такая себе. Даже, если ручки из нужного места расткт. Без нормальной мини-мастерской в строительство баз лезть - я хз, сомнительная тема. Будет очень много косяков именно ввиду отсутсвия нормальной "столярной" матчасти. А тут всего одного косяка достаточно, чтоб запороть всю конструцию.

Даже тут я вижу, что шасси у анона не имеет замкнутого металлического каркаса, который мастхэв для любого о ДД средней мощности (вопрос, как он его будет эксплуатировавть - отдельный). Если нагружать его прилитчными крутящими моментами, то в долгосроке вся эта конструкция, имея множество сочленений и более того - пласиковые печатные несущие узлы, будет иметь тендентицю к разбалтыванию и флексу...
Повторюсь, смотря в каких сценариях и с какими крутящими моментами это все будет использоваться.
Условные 2-4Нм она, скорей всего, будет держать вечно.
Аноним 27/06/26 Суб 01:39:43 51151876 80
>>51151869
Я бы тимспик заебашил вместо дискорда. Я заебался его приклеивать на сопли...
Аноним 27/06/26 Суб 01:46:21 51151880 81
>>51151876
Я им не пользовалься широко, тем более в последнее время, если это у нас тут не в бане и не требует випиэнов, то почему бы нет.
Аноним 27/06/26 Суб 02:06:12 51151887 82
1782515172799.jpg 15Кб, 400x169
400x169
Аноним 27/06/26 Суб 03:37:58 51151919 83
image.png 248Кб, 1827x405
1827x405
На кураже после покатушек решил "комплитнуть" наш текуший челлендж.
Пока так и не смог даже на бронзу, но уже оч близко.

И тем не менее, имею что сказать.
Мне это в целом пока нравится. Реально челлендж. Повеселей Бэхи гораздо. Хотя сам аппарат ведет себя куда более прогнозируемо, казалось бы.
Бронзу я возьму, ноо...
Как там нагрести еще 2 с - я вообще н душе ниибу.

И тем не менее. Трасса - охуенчик. Просто топ. Даже, несмотря на все изъебства со срезками, выучить корридор можно довольно быстро и нелогичных мест там всего парочка.
Поведение покрых при выездах за пределы трассы - отдельная спецолимпиада, лол. Но не там, где я ожидал вовсе.
В общем и целом дорожный 570S Мак в Корсе - ебанутая, с т.зрения кольцевика, но... довольно забавная и стабильная игрушка. На ТС1|ABS1, без них пока не вкатывал, увы, скилла достаточного нет.

Могу принять претензии по машине, по ебанутым зонам контроля в Корсе.
Но к Имоле, как к гоночному Треку - нет.
Это просто топчик. Пусть и не труЪшнывй олдскул (старые Имолы можете заценить, это унылое древнее поделие, запиленое в 50гг прошлого века и чудом просуществовашее до известной катастрофы с минимальными изменениями).
Но сейчас, по факту - это охуенный набор весьма сложных и разнообразных связок и поворотов. Там работать с траекторией на подобном Макларену аппарате приходится практически везде.
Аноним 27/06/26 Суб 03:54:22 51151925 84
image.png 249Кб, 1827x410
1827x410
>>51151919
>Бронзу я возьму, ноо...
>Как там нагрести еще 2 с - я вообще н душе ниибу.

Но, самое главное, чем пиздата Имола и чему этот челлендж может научить - это поиску правильных таекторий на таких вот слегка неочевидных "не-тилькодромовских" треках.
Аноним 27/06/26 Суб 04:12:43 51151938 85
208297676878533[...].jpg 496Кб, 3840x1600
3840x1600
Сап, рейсинг энфузиастс.
Встал вопрос, ГТ7 откровенно говоря заебала за 4 года.
Хочу попробовать ЛЕ МАН УЛЬТИМЕЙТ, но я геймпадщик.. Че скажете? Мужики говорят, что несмотря на двигло от рфактора, он очень даже ничего на контроллере. И геймлуп пиздатый, типа все эти обгоны бомжей на ГТ3, одновременно ты на lmdh гибриде такой, воюешь с умным ИИ..
Аноним 27/06/26 Суб 04:38:07 51151944 86
>>51151938
>Хочу попробовать ЛЕ МАН УЛЬТИМЕЙТ, но я геймпадщик.. Че скажете?
Пробуй.
Между Грантуризмами и ЛМУ - пропасть по "качеству симуляторности" и как следствие, по требованиям к точности контрола. Будет потно. Очень потно.
ЛМУ - Э
Это даже на руле потно.
>Мужики говорят, что несмотря на двигло от рфактора, он очень даже ничего на контроллере.
Эти самые мужики твои, они сами-то где катают, какие результаты имеют?

Если ты хочешь серьезный конкурентный вкат в онлаен, то в ЛМУ, как и любом другом "хард-симе" на контроллере, тебе делать нечего.
Если, только, ты не геймпадо-задрот 80-lvl. Потративший сотни, если не тысячи часов на микроконтрол стиков, на кончиках пальцев.
Аноним 27/06/26 Суб 04:44:25 51151946 87
itmejustmeimher[...].mp4 1322Кб, 738x720, 00:00:14
738x720
Это реальность или игра?
Аноним 27/06/26 Суб 05:05:12 51151958 88
>>51151647
Нахуя ты резистор на пластик вешаешь?
Ну хотя бы к профилю его прикрути. Куда он девать тепло то будет?
Аноним 27/06/26 Суб 10:34:26 51152187 89
>>51151958
Там вроде на задней стенке у анона вентиль должен быть, который всю обвязку охлаждать будет.
Аноним 27/06/26 Суб 10:40:42 51152194 90
>>51151919
Сыглы, на имолу я зря бочку катил. Топовый трек так-то. Особенно если сравнивать с упомянутыми тильедромами, вот это реально говно.
Аноним 27/06/26 Суб 11:45:45 51152278 91
jUinnS02iTx-859[...].jpg 267Кб, 1080x794
1080x794
Аноним 27/06/26 Суб 13:50:11 51152548 92
image.png 1496Кб, 1280x720
1280x720
>>51151919
много ездил по Имоле, поэтому за полчаса-час траев подобрался в 2 минутам. Как по мне просто проехать на М1 по было Валелунге сложнее, т.к. там было не обуздать эту буйную телегу.
На Маке570 кажется, что сложностей в управлении только не заскакивать задней осью на поверхности без зацепа и аккуранее вставать на газ после шиканы, норовит крутануть.
Но челенж на 8 легендарных бразильцев из 10
Аноним 27/06/26 Суб 13:56:38 51152578 93
Ну так че, тимспик пробуем вместо дискорда на некст заезд? Аноны, которым инет не душат - просим понять и войти в положение.

Либо предлагайте другой войс чат
Аноним 27/06/26 Суб 14:46:44 51152733 94
да хоть вентрило
Аноним 27/06/26 Суб 14:48:16 51152739 95
>>51152548
зашкварился, включив тракшен контроль и перешагнул через 2минутную
Аноним 27/06/26 Суб 17:07:40 51153102 96
>>51151855
DWG норм, AIO - по сути несколько паков в одной тачке. Только не WDT, залупа редкостная.
Аноним 27/06/26 Суб 17:14:45 51153124 97
1782569685347.jpeg 1021Кб, 2738x2841
2738x2841
1782569685374.jpeg 1401Кб, 2611x3642
2611x3642
>>51151826
Корпус без мотора и электроники 1650г.
С электроникой я немного проебался (снова). Энкодер на 12-24в, а в контроллере 5, на бп 36. Придётся на питание вешать понижайку, а на провода в контроллер делитель.
Решил пока на низ поставить двойной профиль что бы было проще крепить на время замеров

>>51151958
Он специально не прилегает к пластику

>>51151867
> удлинение вала дает лишние ненужные нагрузочные моменты
Это очевидно что рычаг увеличивается. Делал опираясь на то что было в руках. Посмотрим как будет жить такой вариант. Всегда можно переделать на то это и самосбор что весь проект на руках и можно его как угодно редизайнить
Аноним 27/06/26 Суб 19:24:32 51153455 98
>>51151919
>На ТС1|ABS1, без них пока не вкатывал

>>51152739
>зашкварился, включив тракшен контроль и перешагнул через 2минутную

Позвольте спросить: а че, там вообще можно какие-то настройки трогать в челленджах корсы? Я думал ты запускаешь челлендж, и все - ехай на том, что дали. Я именно так проходил и м1 и мака.

Вы хотите сказать, что я мог отключить электронные якоря и ебаться на час меньше на этой имоле, и мне бы засчитало?
Аноним 27/06/26 Суб 20:00:15 51153532 99
>>51153455
Катай как хочешь. Хочешь крутить сетап - крути. Все упирается в способность водятла.

Пройду завтра челлендж, посмотрим че там с ТС АБС не так
Аноним 27/06/26 Суб 21:37:40 51153739 100
image.png 23Кб, 510x437
510x437
>>51153455
Перед стартом в контент манагере можно крутить "сложность", а в самой игре ещё и сетапы менять (камбер, давление итд)
Аноним 27/06/26 Суб 21:43:21 51153758 101
Кто-нибудь пробовал играть в ACC на геймпаде? Стоит извращаться?
Аноним 27/06/26 Суб 22:26:04 51153840 102
Ой идите нахуй я в трак сим пошел!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов