Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1029 365 91
Тред симуляторов автоспорта и гоночной автокультуры #86 /simrace/ Аноним 31/05/26 Вск 20:53:51 51079866 1
177842949684605[...].jpg 586Кб, 1584x656
1584x656
177998206289119[...].png 163Кб, 1348x972
1348x972
177971688931122[...].jpg 3792Кб, 3440x1440
3440x1440
177988140070202[...].mp4 5063Кб, 1920x1080, 00:00:06
1920x1080
Встречаем лето, катаем ламповые покатушки с аноном в Корсочке, занимаемся ригостроением, постим красивое/интересное/веселое из своих заездов.

Добро пожаловать в тред виртуального автоспорта и симуляторов гоночной автокультуры. Если тебе уже знакомы такие слова и термины, как "телеметрия", "гоночное вождение", "апекс", "кербы", "держак", а названия "Нордшляйфе" или "Дайтона-суперспидвей" для тебя не пустой звук, то ты попал по адресу. Даже если ты просто любишь дорожные спорткары и готов погрузиться в мир их виртуальной симуляции, более детальной чем NFS и FH.
Итак, если ты собрался с духом и морально готов примерять на себя виртуальный шлем, то вперед, анон, к вершинам гоночной симуляции.
Автосимы сегодня представлены как никогда широким спектром наименований. Но все их можно условно (временами спорно) поделить на две большие категории.
Хард-симы (Фулл-симы)- где разработчики стараются делать упор на реалистичную модель поведения автомобиля без компромиссов и ставят во главу угла достоверность гоночной симуляции.
Софт-симы (Их часто называют симкадами) - где разработчики воспроизводят мир гоночных авто, но ставят целью широкую доступность управления для массовой аудитории.

Во что покатать и что симаны ценят в этом треде:
Assetto Corsa Сайт: https://www.assettocorsa.net/home-ac/ Стим: http://store.steampowered.com/app/244210/Assetto_Corsa/
Assetto Corsa Competizione Сайт: https://www.assettocorsa.net/competizione/ Стим: http://store.steampowered.com/app/805550/Assetto_Corsa_Competizione/
Assetto Corsa EVO Сайт: https://assettocorsa.gg/assetto-corsa-evo/ Стим: https://store.steampowered.com/app/3058630/Assetto_Corsa_EVO/
Assetto Corsa Rally Сайт: https://assettocorsa.gg/assetto-corsa-rally/ Стим: https://store.steampowered.com/app/3917090/Assetto_Corsa_Rally/
iRacing Сайт: http://www.iracing.com Стим: http://store.steampowered.com/app/266410/iRacing/
rFactor 2 Сайт: https://www.studio-397.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/365960/rFactor_2/
Le Mans Ultimate: Сайт: https://lemansultimate.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/2399420/Le_Mans_Ultimate/
Automobilista 2 Сайт: https://www.game-automobilista2.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/1066890/Automobilista_2/
Gran Turismo Сайт: https://www.gran-turismo.com/
Live for Speed Сайт: https://www.lfs.net/
BeamNG.drive Сайт: https://www.beamng.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/284160/BeamNGdrive/
Project CARS 2 Сайт: https://www.projectcarsgame.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/378860/Project_CARS_2/
Richard Burns Rally Сайт: http://rallysimfans.hu./rbr/index.php или https://www.rbrpro.org/
DiRT Rally / DiRT Rally 2.0 Сайт: https://www.dirtgame.com/uk/home https://dirtrally2.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/310560/DiRT_Rally/ https://store.steampowered.com/app/690790/DiRT_Rally_20/
RaceRoom Racing Experience Сайт: http://game.raceroom.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/211500/RaceRoom_Racing_Experience/

Более подробно о симах, симерском железе и прочем:
Актуальные пасты в разработке:
начальный сегмент:https://pastebin.com/2jz2SA8X
средний сегмент:https://pastebin.com/7YxuXbxc

Статистика треда по характеристикам рулевых баз:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vL4z5_NenrtmLPxFXlU171FlF-vZxwIDGk0fr8pLWy4

FAQ
1. Чтобы ехать быстрее надо жать на газ сильнее
2. Чтобы ехать быстрее не надо жать тормоз
3. Чтобы было больше держака в поворотах - надо крепче держать руль
4. Стараться избегать поворотов - они замедляют

В треде иногда орудуют тролли, и чтобы сохранять адекватность общения следует придерживаться строгих правил:
1. Никогда не стоит срываться в срач, на потенциально толстые посты отвечай коротко и по делу.
2. Явно толстые посты стоит полностью игнорировать, в т.ч. не стоит писать "Толсто."
3. Не стоит безрассудно спорить (даже с адекватными постами) - всегда подкрепляй слова аргументами.

Архив тредов: https://pastebin.com/mWgBdqC9

Прошлый >>51018868 (OP)
Аноним 31/05/26 Вск 21:02:02 51079886 2
ОП хуй.
Аноним 31/05/26 Вск 21:20:36 51079913 3
0a78270f5965e8f[...].jpg 35Кб, 567x640
567x640
>>51079886
Когда было иначе?

Напоминаю всем желающим принять участие в наших ламповых пятничных покатушках он анона.

Теперь у нас есть потрясающий Pikes Peak на 16 машин практики. Его и едем в следующую пятницу. Тачки ванильные - предварительно итальянское дерби Ferrari и Lamborghini, конкретные машины опубликую позже, надо закатить и понять баланс для трека. Можете предлагать сами.

Варианта установки трека два:
1. Если Вы уже скачали оригинальный из этого поста >>51073234 → - Вы можете установить только расширение до 16 машин. Скачать (~60 MB) можно отсюда:
https://mega.nz/file/nvoghDhC#aZfUWQ9IBv9kLD_lNuHlEoKMZtRCLdWrwNablEAlusQ
Установка простая - кинуть содержимое архива в папку с треками АС с заменой двух файлов.

2. Если Вы еще не качали трек, можно скачать готовый запакованный, и установить как обычно. Запакованный (~1,2 GB) тут:
https://mega.nz/file/DrQB0D6C#eWgtlkiV1OnBZNXRPWf69hUazRJxiT7Jkkn7x_jyZGA
Аноним 31/05/26 Вск 21:32:31 51079942 4
PPIR-1410x790[1].jpg 185Кб, 1410x790
1410x790
>>51079913
>Теперь у нас есть потрясающий Pikes Peak
Неправда, у вас его нет. Ничто не может сравниться с настоящим Pike Peak International Raceway.
Аноним 31/05/26 Вск 21:36:57 51079952 5
Блин перекат не заметил
Дублирую пост:

>>51078987 →
>Того же уровня живости онлайн что АСС GT3 - есть только в иРке. Всё.
Блин, нифигасе, я думал С И М Р Е Й С это прям ебать поляна из игорь всяких. Ну там знаете всякие "ТОП 20 СИМРЕЙСОВ" а потом оказывается что по онлайну живые 3-4 шт, а без онлайна симрейс как файтинг, особо смысла не имеет.
Понял принял, спасибо.

>>51079054 →
Спасибо! гляну на LowFuelMotorsport

>>51079099 →
>Дай попробую угадать? Тебе не зашли GT3-кузова и ты надеешься найти "свою нишу" попроще?
Не, мне всё нравится, но прежде чем въебать 100 часов в какой то один движ, хочется попробовать остальные, вдруг что то ЕЩЕ найду, на оба стула одновременно дрочить времени не хватит. Но по большей части тупо банально любопытство.
(ето я тот нюфаг из ралиек вылезший)
Насчет АСС недавно попробовал БПОРЩЧ, и вот если раньше тачки были прикольные, это прям НРАВИТСЯ ПИЗЗДЕЦ прям кайф ПРОСТО кататься тупо мегаахуй она совсем другая и как будто под меня сделана, тяжелые утюги типо ламб не для меня. Я уже записал пару смешных (или не очень) моментов, смонтирую потом покажу.

>>51079100 →
Просто поворачивай до упора и заранее за 1-2 секунды, тащемта всё апхапхап
Как топ 300 мира (на одной карте) в аркадном дрист ралли 2 говорю (хотя я тогда еще на автомате ехал, с ручной коробкой мб лучше сделаю, и на дефолтных пресетах).
(если сильно хотите могу свой реплейчик скинуть, один из них это снежная трасса и там по сути 100% времени чистый дрифт навалом. Грип для слабаков.)
А если ты про АС ралли, ну там пиздец да, надо ОЧЕНЬ долго привыкать и переучиваться даже мне.

>>51079184 →
>Только попробуй никуда не вкотиться.
А я всё, я решил, я неиронично, серьезно, дропаю нахуй все симрейсы.
Что бы поупорнее поРАБотать, купить руль, и уже ворваться с двух ног через месяцок. Продать на авито еще через месяцок. Небольшие успехи уже есть, на нюрберге ГТ3, в асс, киберкотлеты делают 1:53, я вот аж целых 2:02 сделал.
Треду огромное спасибо, ахуенный.
Аноним 31/05/26 Вск 22:17:43 51080049 6
1988-sauberC9-m[...].jpg 77Кб, 900x600
900x600
>>51079952
>Блин перекат не заметил
Как правило, если пост интересный и важный, тебе и в тонущем треде ответят, анонче. Это норма. Если чё.
Аноним 31/05/26 Вск 22:19:46 51080054 7
37687828044b351[...].jpg 189Кб, 1024x641
1024x641
>>51079942
А блядь...
Нет. Это не Дайтона. В шапку добавлять не буим. Сорян.
Аноним 31/05/26 Вск 22:23:08 51080063 8
image.png 3218Кб, 2048x1025
2048x1025
Я после форз не могу жить без аниме ливерий
Потом придется гайды искать что бы самому такое же сделать но с аниме бидонами
Аноним 31/05/26 Вск 22:43:38 51080110 9
>>51079952
>С И М Р Е Й С это прям ебать поляна из игорь всяких
Нет. Суть автосимулятора, как и любых других симуляторов - воспроизводить реальный мир. И чем лучше он его воспроизводит тем ценнее становится сам по себе, и тем "натуральнее" ощущается. Так вот воспроизвести от начала до конца автомобиль и всё что с ним происходит, это не просто сложно и дорого, это ОЧЕНЬ сложно, и ОЧЕНЬ дорого. На одной симуляции шины можно кукухой поехать. Ну и поэтому, тут хороших симуляторов раз-два и обчёлся.

>а без онлайна симрейс как файтинг, особо смысла не имеет
Ноуп, не согласен.

>это прям НРАВИТСЯ ПИЗЗДЕЦ прям кайф ПРОСТО
На самом деле, то, что ты чуешь в таком "пластмассовом" симуляторе как АСС отличия между машинами одного класса - уже хороший задел. Тем более на геймпаде.

>Треду огромное спасибо, ахуенный.
Да на здоровье. Пиши, пости, спрашивай.
Аноним 31/05/26 Вск 22:45:48 51080115 10
5ml98ckyt4oe1.png 1857Кб, 1080x1322
1080x1322
>>51080063
>Я после форз не могу жить без аниме ливерий
>/simrace/
>не могу жить без аниме ливерий
Знакомый рудимент, ога.

Какое-то время присутсвует. Потом у большинства испарятся. Если ты не зависимымый арт-хуйдожник, поех, то заболевание проходит оч быстро. От полутора до двух лет. Лол.
Автоняшки в данном случае перехватывают твой фокус чуть более, чем полностью. И потребность ассоциировать их с 2D-няшками из совершенно другой вселенной - растворяется чуть более, чем, полностью.
Аноним 31/05/26 Вск 22:51:56 51080125 11
image.png 867Кб, 734x563
734x563
image.png 2274Кб, 2400x1005
2400x1005
image.png 2191Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51080115
Братан...Единственная причина почему мы в ешпортс лигу не выкатили пикрил потому что у чела, что заплатил за вход случился инфаркт. Немец 50 лет, очень серьезный, без всех этих анимештучек.

А так я рассека в основном либо со своими анимеливреями, либо со всратым калом. У меня есть пачка темплейтов с ПВК Фрирен, которые тупо впадлу закончить. Там и спекмапы, и позолота, и вся хуйня
Аноним 31/05/26 Вск 22:56:07 51080131 12
>>51079866 (OP)
>и гоночной автокультуры
А можно уже перестать менять заголовок треда? Или это как минимум невыполнимая задача, да карапуз?
Аноним 31/05/26 Вск 22:58:01 51080134 13
>>51080125
Ливрею с "Дебил за рулём" и приорой на капоте, энивэй ничто не переплюнет.
Аноним 31/05/26 Вск 23:02:46 51080144 14
sddefault (2).jpg 51Кб, 640x480
640x480
indycar-racing11.png 12Кб, 640x400
640x400
>>51080110
>Нет. Суть автосимулятора, как и любых других симуляторов - воспроизводить реальный мир.
Увы, в своей массе сейчас, тем кто залетает в АСС (я не про анона ИТТ) про это вообще нигде не говорится.
Им пушат веселый онлайн-рейсинг-гейминг. Всё.

Так же. Как нам, в свое время в 90е - нулевые под совусом симуляции пушили F1/индикар. Geoff Crammond и David Kaemmer.
Кузова, тогда - вообще были не в фаворе, с обеих сторон. На стороне НФС-аркадок. Долгое время. Пикрил.
Аноним 31/05/26 Вск 23:04:52 51080147 15
+
Аноним 31/05/26 Вск 23:11:11 51080155 16
>>51080144
>Кузова, тогда - вообще были не в фаворе, с обеих сторон. На стороне НФС-аркадок. Долгое время. Пикрил.
НФСы. Тест-Драйвы.
Это были не годами, а десятилетиями - аркады.
И это не какой-то там "утенковый" вайб из тех лет. Нет.
Кузова, на заре гейминга - это 100% аркады.
До появления рФака, LFS и глобально, на массовую аудиторию - Корсочки.
Симы были только про опенвилы. И чуть раньше, благодаря Кеммеру - в виде наскар-силуэтов (я бы их не считал полноценными кузовами уже тогда).
Аноним 31/05/26 Вск 23:12:57 51080159 17
image.png 2428Кб, 2048x1152
2048x1152
Аноним 31/05/26 Вск 23:16:24 51080165 18
>>51080125
>не выкатили пикрил
В иресинге можно свои ливерии выкатывать?
Аноним 31/05/26 Вск 23:19:10 51080171 19
И вот тут мы>>51080147
Кому ты там плюсуешь, пиши конкретно.
Аноним 31/05/26 Вск 23:19:52 51080173 20
image.png 2947Кб, 2069x1273
2069x1273
image.png 2426Кб, 2400x1197
2400x1197
>>51080165
Да, просто рисовать надо их в фотошопе по темплейту. tradingpaints сторонняя тулза что подкачивает ливреи.
Аноним 31/05/26 Вск 23:21:58 51080176 21
>>51080144
>Им пушат веселый онлайн-рейсинг-гейминг. Всё.
Ты так пишешь, как будто симрейсер не имеет права на веселый онлайн-рейсинг-гейминг.

Типа, такой типичный симрейсер, это ебаный сантехник в автоматическом коровнике, который в спецовке, с трубкой для снорклинга и маске, с четырёх утра до часу ночи дырявым вантузом с деревянной ручкой прочищает трубы от коровьего дерьма. И не дай сука бог, чтоб он там даже улыбнулся.

Да хуй там плавал. Такого спектра эмоций как от симракинга, я хуй знает когда получал. Начиная от самых негативных, до максимально позитивных. Несмотря на то, что уже 3 года гоняю машинки по экрану, меня до сих вштыривает от хорошего времени или пиздатого финиша.
Аноним 31/05/26 Вск 23:31:40 51080184 22
>>51080155
> До появления рФака, LFS и глобально, на массовую аудиторию - Корсочки.
Был ещё GTR2, а конкретно мод Power & Glory, который, кстати, делал кто бы вы думали. Aristotelis Vasilakos, тот самый, который делал физон в корсе.

https://youtu.be/9SvTdq_W4qU
Аноним 31/05/26 Вск 23:32:32 51080187 23
GXJOCx7W0AAAaL7.jpg 1597Кб, 2646x3618
2646x3618
>>51080125
>Единственная причина почему мы в ешпортс лигу не выкатили пикрил потому что у чела, что заплатил за вход случился инфаркт. Немец 50 лет, очень серьезный, без всех этих анимештучек.
Сукпздц.

Но. Смотри, что я тебе скажу.
Например.
Ты хочешь доехать гонку чисто без проблем.
@
Аниме-ливрейка.
Ебать. Да это аттрактор для дохуя соперников. Сейчас мб меньше, ок. Но в целом, найдется такой утырок, который из принципа начнет пушить и агрить тебя только из-за твоего скина. Мб. не сразу ясен-красен, если речь идет о рейтовом заезде. Но ты своим внешним видом-скином будешь провоцировать его на какие-то провокационные и некорректные мувы.
А вы едете коллективный эндурик. Ну, ок. Да. Вы на себя априори накладываете определенный риск быть атакоываными хейтерами. Чо.
Мож, я это сейчас слишком утрирую и гипертрофирую. Я хз.

Но-о... Покажи мне топчиковых winner-s с аниме ливреями? Я бы тогда попустился конкретно в своих представлениях.
Аноним 31/05/26 Вск 23:42:20 51080211 24
>>51080176
>Ты так пишешь, как будто симрейсер не имеет права на веселый онлайн-рейсинг-гейминг.
Не.
Вообще не про это.
Я пишу про то, что мы, как "симрейсеры" в наше время - имели право на "веселый онлайн-рейсинг-гейминг" (онлайн вычеркиваем) на топовых опенвилах.
Сейчас - эта прерогатива сместилась на топовые кузова, ака GT3.

Во времена моего старта пред.осознанного увлечения симрейсингом - была целая россыпь "F1-симуляторов" и ни одного годного кузовного сима.

Сейчас у нас - целая россыпь "GT3- симуляторов" (можно перечислить, нго мне лень) и ни одного трушного сима F1 или Индикара.
Внезапно.
Аноним 31/05/26 Вск 23:46:27 51080215 25
>>51080184
>Был ещё GTR2, а конкретно мод Power & Glory, который, кстати, делал кто бы вы думали. Aristotelis Vasilakos,
Power & Glory, как для GTR2 так и для rF - был основан на GPL (удивительно, предыдущем, слегка провальном и не взлетевшем массово, но возымевшем ебейшую популярность у целевой аудитории, проекте SIMBINов)
Аноним 31/05/26 Вск 23:47:15 51080216 26
1750806071087679.jpg 31Кб, 1206x563
1206x563
Кто нибудь в курсе за такое крепление антикрыла? Не первый раз вижу, всегда интересно было. Оно же хуже чем обычное крепление снизу. Поток воздуха "спотыкается" об эти стойки, и на крыло меньше попадает.
Аноним 31/05/26 Вск 23:47:44 51080219 27
>>51080215
Ебать ты вспомнил. Как я там лотус гонял по водкинс глену на клаве и думал почему так сложно… ох, лол.
Аноним 31/05/26 Вск 23:49:38 51080225 28
>>51080215
>GPL
Опечатка, извиняюс. GTL (GT Legends)
Аноним 31/05/26 Вск 23:56:40 51080244 29
>>51080219
Так мы есть тут.
Ну, лол. До сих пор живы. А куда нам деться-то...
Пролапсень - примерно того же года выпуска, внезапно. Если не придуряется.

>Как я там лотус гонял по водкинс глену на клаве и думал почему так сложно
Воот, а я тогда ужо энто всё уже на момо форсе обрабатывал чотенько, эхехех...
А буквально через полгода с небольшим после выхода GT2 весь контент GTL туда переехал. А потом, в при коверте в рфак это назвали Power & Glory.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:08:48 51080262 30
>>51080176
>Ты так пишешь, как будто симрейсер не имеет права на веселый онлайн-рейсинг-гейминг.
Ща с другй стороны.
>Ты так пишешь, как будто симрейсер не имеет права на веселый онлайн-рейсинг-гейминг.
Имеет, ога.
GT3 самая популярнайа, как это там... категория (без обид, анонче, но мне понравилось).
Т.е. как и у нас раньше по F1/Indycar, тайтлов с этой категорией - было навалом. Как труЪ-симов, так и аркадок конкретных.
Я не говорю, что АСС - аркадка. Нет. Но намёк, надеюсь, понятен.

Сортов GT3 сейчас - очень много, так же, как когда-то было много сортов эфадины.
И не все то золото, шо блестит.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:14:24 51080271 31
image.png 1377Кб, 1086x1068
1086x1068
2025-12-06 22-3[...].mp4 17953Кб, 2560x1440, 00:00:14
2560x1440
2025-12-06 21-4[...].mp4 4340Кб, 2560x1440, 00:00:03
2560x1440
>>51080187
>Но-о... Покажи мне топчиковых winner-s с аниме ливреями? Я бы тогда попустился конкретно в своих представлениях.
Я не знаю где мне добыть скриншот, потому что хуй знает кто и когда это стримил, но Sota Muto и его компашка. В своих японских и не только лигах они ездят с анимеливреей 465Гараж. Но сотамуто так же ездит за Вильямс, поэтому выступает за вильямсов в спешл ивентах тому шо плотют.

Это не что-то необычное в японском еспорте, но в евро это редкость, да.

>Мож, я это сейчас слишком утрирую и гипертрофирую. Я хз.
Ты заморачиваешься. Для большинства людей анимеливрея значит что это просто high risk. На этом уровне, в лиге типа этой, это не обсуждается даже - всем похуй кто ты и что ты там на тачке имеешь, если оно не оффенсив.

А так, ну, если в ранкеде кто-то агрится - мне не привыкать, лол. Ты не представляешь сколько хуйни агрилось на меня, и 95% случаев это те, кто понимают славянские имена с пост-ссср территорий. Смекаешь? Вот только с этой алкогольной хуетой были проблемы в основном.

И по опыту ебашилова на петле, где происходит тотальный пиздорез на последнем кругу, могу сказать, что тебя интврекают просто потому что эго, а не из-за ливреи. Оба клипа энкаунтер с ебучими трижды нахуй андеркатами - они приехали пофармить питлю, и то, что какой-то бомж с 4к с ними соревнуется, вызвало у них нихуевый баттхерт. Один чел тупо выехал на траву для обгона, вылетел прям, и вышиб нахуй с линии меня, а второй на торможении "ошибся". А третий с читами был, и на не настоящем акке, но доказать я это не могу потому что это шиза уровня +1% мощи драфта
Аноним 01/06/26 Пнд 00:29:25 51080298 32
c35c4516c4d7eda[...].jpg 29Кб, 592x512
592x512
>>51080131
Прости позяся.
Только сейчас заметил.
Я не спицально.
Ты не поверишь. Мой бравзер за меня мыслит.
А я вовсе не собирался этот заголовок подымать. Честное пионерское.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:39:17 51080314 33
that-was-educat[...].gif 90Кб, 220x166
220x166
>>51080271
Да ну понятно, что сейчас всем практически побоку что там у тебя на борту, если это не что-то совсем провокационное/контр-культурное (аниме-няшки уже давно перестали быть провокационными, да).
>Ты заморачиваешься.
Я теоретизирую, по своему обыкновению. Спасиб за развернутый реплай.
>Ты не представляешь сколько хуйни агрилось на меня, и 95% случаев это те, кто понимают славянские имена с пост-ссср территорий. >Смекаешь?
Вполне могу себе представить.
Надо подумоть над этим. Хоцца катать а не ловить стайки, так-то.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:48:23 51080328 34
>>51080314
Использовать ливрею как отвлекающий фактор - отличная идея на мой взгляд. Чем больше человек придумает паттернов поведения про меня, которых не существует - тем лучше. Больше страха вызывает езда рядом со мной. Да, выблядки будут толкать и убивать, но они все равно это сделают. А те, у кого рейта достаточно много, просто либо зарежут тебя нахуй, либо сделают все, чтобы обогнать тебя с минимумом риска для себя, либо будут behave, потому им то есть что терять.

Ну, или тебя просто принимают за смурфа, и пиздят нещадно ногами.
Аноним 01/06/26 Пнд 05:43:59 51080497 35
>>51080328
Сейм я бы сделал это своей фишкой рейджбайтить скинами
Ебало если я на подобный чемпионат сурьезный завалюсь с винилами ФОРЗА ХОРАЙЗОН 6 ну или Геншин Импакт
Но в команду нужен будет отдельный 3й чел который будет репорты кидать и записывать грязную игру к твоем отношении
Аноним 01/06/26 Пнд 10:53:46 51080741 36
Хочу задать несколько вопросов по рулю, пишу сюда потому что тут количество людей игравших на руле по-любому больше чем в форза треде

Сразу напишу что реальную машину я никогда не водил, соответственно вопросы могут показаться кому то глупыми, но тем не менее.

1) Руль я закрепил на столе, и из за того что он вибрирует, у меня иногда DP кабель отходит от порта моника, и приходится перетыкивать, а винтов как раньше на rgb портах были, у dp нет. Как быть?

2) Иногда руль в форзе как бы корректирует движение, то есть немножко крутит в сторону, буквально градусов 5. Из за чего это происходит? Помощь вырублена вся кроме АБС

3) Когда я теряю контроль над машиной (условно ее заносит я вылетаю с трассы), руль начинает вертеться туда сюда как ебанутый, пока машина не останавливается полностью, это почему так?

4) Нужно ли чтоб Moza Pit House был запущен всегда, или можно один раз настроить руль для форзы, и если играть ток в нее, то эту прогу запускать необязательно?

5) Какова последовательность действий перед поворотом? Отжать газ (плавно или можно просто отпустить педаль?), зажать тормоз (резко или плавно давить), начать крутить руль в сторону (с зажатым тормозом машина не поворачивает почему то), в это время на какие то педали жать или тупо по инерции поворачивать? Наскок выворачивать руль надо, прям до упора на резких (90+ градусов) повортах? Может есть какие то игры где учат базе вождения?

6) Имеет ли смысл сразу учиться играть на ручной коробке?
Аноним 01/06/26 Пнд 12:03:33 51080849 37
image.png 163Кб, 1470x660
1470x660
>>51080741
1) Гугли крепления для шнуров, эти хуйни намертво (в идеале) на стол клеятся, просто силиконовые хуйни держалки в форме шайб
2) Да так и должно быть, но в разы сильнее, это как отдача от стрельбы из оружия, но с машиной. Оно помогает её чувствовать. (тебе НАДО этому сопротивляться что бы рулить, да плечи и руки будут болеть и уставать первое время это нормально)
3) Тоже нормально, просто отпускай руль пока он сам не перестанет крутиться а машина не остановиться, все так делают. На овер дохуя дорогих и мощных моделях под 100к рублей рули кому то даже пальцы ломают (я слышал чето такое но мб пиздят).
4) Вроде как да всё время должно в трее висеть фоном, но я не уверен, я играл на руле у кореша но сам не обладатель, пока. (да и туда регулярно приходится лазить что бы настроить что либо)
5) тут уже тебе другие пояснят я и сам только только учусь
6) МОЁ ЛИЧНОЕ мнение "скорее нет", у тебя и так дохуя какой информации надо в голове держать, как привыкнешь уже можно будет и с этим разобраться, пока фокусируйся на поворотах торможении газовании и тд. Но потом обязательно придется, да, без этого никуда, (это прям совсем не сложно, просто переключаешь когда стрелочка почти дошла в красную зону и всё, но тебе надо долго катать одну тачку что бы привыкнуть и не глядя чуть ли не по звуку ориентироваться)

Крч насчет рульки и всего выше тебе более детально и развернуто ответят более шарящие чем я аноны, но я скажу чтоб ты ОБЯЗАТЕЛЬНО скачал Дирт ралли 2 и попробовал, это ахуенно. Не пугайся он не прям симуляторный.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:24:10 51080889 38
image.png 1926Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2706Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2173Кб, 1920x1080
1920x1080
Бразильцы снова ебут лютейше
Аноним 01/06/26 Пнд 12:40:16 51080928 39
1648337748.png 911Кб, 1500x780
1500x780
Аноним 01/06/26 Пнд 12:48:24 51080954 40
>>51080187
>Ебать. Да это аттрактор для дохуя соперников. Сейчас мб меньше, ок. Но в целом, найдется такой утырок, который из принципа начнет пушить и агрить тебя только из-за твоего скина. Мб. не сразу ясен-красен, если речь идет о рейтовом заезде. Но ты своим внешним видом-скином будешь провоцировать его на какие-то провокационные и некорректные мувы.
Блядь что за хуйня у тебе в голове чел? Ты со своими корявыми д2-вафу уже ёбнулся капитально.
Всем абсолютно поебать что у тебя на машине нарисовано, вообще максимально похуй. Харош бухать и трахать подушку, ебабо.
Хоть какую-то меметичность и то уже давно всех заебавшую имеет только ливрея ред булла.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:06:36 51080997 41
>>51080954
Это местный дурачок вниманиеблядок, ему лишь бы пиздануть чё-нибудь.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:17:26 51081026 42
>>51080997
Да я в курсе, по ходу болезнь прогрессирует.
Снова натянул свои ебаные аватарки и степень шизы вышла на совершенно новый доселе не достижимый уровень как и концентрация пришиблинного колхозного спика в постах.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:23:06 51081042 43
>>51080889
Не люблю эту "канавочную" эпоху, в плане технки. Куколдизм какой-то. Хотя, смотрел всю. Считай, самое активное время фажества, чо уж там. За вычетом 96-97гг
Так что, надо будкт затестить. Впрочем, у куносов ферки этих времен детальные и так уже есть.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:26:34 51081047 44
NYBX1CesCA.jpg 227Кб, 1280x720
1280x720
>>51080928
>何だ
Япошки ебанутые затейники, лолблядь. У нас - всего 3 буковы. ЧТО. Или даж джве - ЧО?

Яхз. Если ты погружаешьсо в симрейсинг чуть глубже анимешных ливреек, которые нуна лицезреть от 3го лица. Все это отходит нга второй план. Не?
Аноним 01/06/26 Пнд 13:33:14 51081060 45
2a1956291321f53[...].jpg 698Кб, 3840x1879
3840x1879
>>51080954
>Блядь что за хуйня у тебе в голове чел? Ты со своими корявыми д2-вафу уже ёбнулся капитально.
Я нет. А у других до сих пор пунктик сидит. Во всяком случае, сидел до недавнего. Мб, сейчас санация поголовной толерастией дала уже свои плоды и ща и правда можно хоть "на розовых/радужных понях" на тумбочку рейтовых заездов приезжать...
>>51080997
Был, есть и буду.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:33:37 51081062 46
>>51081047
Дак это тебе у шиза местного надо спрашивать, у меня это не на втором и вобще даже не на каком либо вообще плане. А у этого дурачка вон интриги, его за анимэ-ливрею атакуют в его голове.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:38:56 51081073 47
>>51081060
Чтоб чёто пиздеть про рейтовые заезды, даже такую отборную хуету, было бы не плохо в них как минимум ездить. А то ты как всегда - >пук-среньк, простити обосрался в шатны, ога. Бывает, сфинктер уже не тот, пушто я уже старенький и пукаю по кд.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:43:34 51081086 48
>>51080741
>Хочу задать несколько вопросов по рулю, пишу сюда потому что тут количество людей игравших на руле по-любому больше чем в форза треде
Ты сделал пральный выбор, анонче. Никто на двачах не знает больше, лучше и детольней про симрейсинговые контроллеры, чем мы. Но. Надо понимать, что мы тож не всесильные и область наших компетенций не охватывает все целиком@полностью, где рулепедали применимы.
>Сразу напишу что реальную машину я никогда не водил,
Сразу скажу, что гоночные / экстремальные спорткары и прочее - не имеют ничего общего с гражданскими авто/"жоповозками". И покатав их, ты едва ли получишь нужный экспириенс. Там все очень сильно задавлено бустерами уусилителями. Рулевая у большинства гражданских авто, за исключением тонкой и весьма дорогой прослойки "driver-car"ов и прочих "зажигалок" явно не для повседневной езды - не даст тебе никаких, даже приближенных к симрейс-фидбеку (как и его гоночному аналогу ирл) ощущений.
Так что тут можешь даже не заморачиваться. 95-97% гражданских "водятлов с опытом" точно так же охуевают от реалий отдачи на рулевую. Жесткого тормоза. И прочих автоспортивных плющек. Которые норма в ИРЛ-автоспорте. И норма в симах. Только вторые слегка, мягко говоря, доступнее.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:46:59 51081091 49
>>51081060
Пиздец у тебя дерьма в голове, в ахуе просто. Дед, с анимеливреями люди катают с момента я в ирку играю, и всем вокруг похуй было и есть. Единственная проблема на гриде обычно это дауны с фекальным синдромом с шлемом расцветки ТРИКОЛОР, у которых тряска начинается от женского имени, если ты с ними соревнуешься.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:00:43 51081270 50
Аноним 01/06/26 Пнд 15:11:34 51081298 51
5a7f50bcb05bcc1[...].jpg 56Кб, 640x333
640x333
>>51080741
1) Одно решение тебе анон уже предложил. Такое себе, компромиссное. Но, в целом рабочее. Второе, кардинальное - это убрать руль со стола. Я хз, что там у тебя за модель. Но практически все они сейчас - уже давно не рассчитаны на крепеж на средне-компутерный-столик.
Либо, у тебя должен быть монолитный столище. Либо ты убираешь базу на внешнюю платформу. Будь то риг, или стойка. Не важно. Либо переносишь/пилишь крепеж монитора на подвижный кронштейн на стенку.
Да. Ты избавишься креплением DP-коннектора от дисконнектов, но ты не избавишься от ебучей тряски. Это и для качества езды хуево. И для глаз...
Моник должен быть 100% неподвижен. Относительно твоей 5й точки. Онтосительно твоего кумпола и глаз.
Как и педали. Как и база с рулевой. Но это уже некст стейджи. Со временем поймешь. Если не бросишь.
>2)Иногда руль в форзе как бы корректирует движение, то есть немножко крутит в сторону, буквально градусов 5. Из за чего это происходит?
Очень сложно понять твой спич, без визуальной интерпретации.
Если анон выше прав, то ты едешь совсем лайтово и воспринимаешь обратную реакцию рулевой как какой-то "корректирующий ассист". Я хуй знает, как там это в аркадной FH сделано, но, если это то самое, то это ок. Это как раз то, ради чего все эти рули-базы-дд-шки и сущействуют.
Попробуй покатать что-то кроме форца-аркадки, пересиль себя в плане графена и прочего, я не знаю. И понимание сути этого явления обратной связи от рулевой - станет более понятным и четким. В FH, там, скорей всего - искуственный эффект на эффекте, из под пера "розовых кобылиц" на разработке пляшет.
>3) Когда я теряю контроль над машиной (условно ее заносит я вылетаю с трассы), руль начинает вертеться туда сюда как ебанутый, пока машина не останавливается полностью, это почему так?
Потому что хуй его знает, как устроена сферическая модель в вакууме обратной отдачи на рулевые в FH.
В симах - верчение (осцилляции) происходят немного в другитх сценариях. Куда более лайтовых, порой.
Предположу, когда ты улетаешь с трассы (за пределы асфальта) и бросаешь руль, там по твоей рулевой работает рандомная поверхность. Контрол над которой ты забросил и дальше руль без инерции от твоих рученек отрабатывает все кочки и ухабы отрендеренных обочин.
>4) Нужно ли чтоб Moza Pit House был запущен всегда, или можно один раз настроить руль для форзы, и если играть ток в нее, то эту прогу запускать необязательно?
Не. В фоне она должна быть запущена однозначно. Лазать в неё и че-то там править - нет, не надо. Это конфигуратор драйвера жи. Надстройка над голым драйвером, которая транслирует в него все твои персональные пресеты.
>5)Какова последовательность действий перед поворотом? Отжать газ (плавно или можно просто отпустить педаль?), зажать тормоз (резко или плавно давить), начать крутить руль в сторону (с зажатым тормозом машина не поворачивает почему то), в это время на какие то педали жать или тупо по инерции поворачивать? Наскок выворачивать руль надо, прям до упора на резких (90+ градусов) повортах? Может есть какие то игры где учат базе вождения?
Ох блядь... Послать бы тебя тут на обучение, да по сути-то и некуда.
Хотя... В контексте самого базового обучения вождению. RBR и Дерт ралли (первый и/или 2.0). Там есть неплохие школы, дающие базовые навыки того, что ты выдал в качестве вопросов.
На асфальте, на треке - это все будет немного иначе, но общие принципы в раллиной среде довольно неплохо тренируют навыки и дают понимание сутиТМ гоночного вождения. Как входить. Как выходить. Что когда жать.
>6) Имеет ли смысл сразу учиться играть на ручной коробке?
Да. Всегда, однозначно. Сразу. С лепестками - это вообще не проблема.
Это не настолько сложно, как анон пытался преподнести выше. Это так же, как как газ/тормоз и рулевая. Должно изначально стать твоим базовым инстинктом. По дефолту.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:21:38 51081324 52
101ST22.jpg 69Кб, 672x448
672x448
flat,750x,075,f[...].jpg 67Кб, 750x1000
750x1000
jb-bpr-1996-16.jpg 118Кб, 1000x646
1000x646
d443d5c79a01c5f[...].jpg 15Кб, 372x351
372x351
Аноним 01/06/26 Пнд 15:26:19 51081339 53
>>51081270
Ну ты и есть часть проблемы собственно.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:36:34 51081357 54
>>51081339
А я про таких, как он - и говорил изначально, самхау.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:16:06 51081434 55
>>51080849
>насчет рульки и всего выше тебе более детально и развернуто ответят более шарящие чем я аноны,
На самом деле нечего отвечат, по сути. Тк. железка - она и есть железка. Тупо контроллер. Её имплементация в симах / симкадах / аркадах гоночных, что являет собой FH6 будет разной.
Анон купил "контроллерную йобу", без какого-то, даже минимального бекграунда и опыта вождения. Он даж пока по сути не понимает, куда когда и зойчем тапать. Ну.
Уникальный кейс, нашего времени. Чо.

По-хорошему, это все тренится (тренилось) базово - на примитивных контроллерах. Клавиатурке. Геймпаде. Задолго до появления сруля.
Да, это было грубо. Но, подобного рода вопросов "КАК КАКОТЬ", как у анона в 5м пункте - у нас не возникало в принципе.

>но я скажу чтоб ты ОБЯЗАТЕЛЬНО скачал Дирт ралли 2 и попробовал, это ахуенно.
Да, без вариантов. Топ-тир - пройти такую же школу RBR на золото или серебро. Это того стоит.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:31:51 51081472 56
>>51081339
Как говорил товарищ Сталин, нет пизды на треке - нет проблемы.
Ты и есть та самая пресловутая пизда за рулём, узала себя так что терпи. Тебе некого винить кроме своего клитора и ты всё это заслужила так что завали ебало и не скули, пизды ты получаешь вполне заслуженно.

>>51081357
Лол, кукич-пиздолиз не упустил шанса всплыть как говно в проруби.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:35:25 51081482 57
>>51080173
Зачем ты пиздишь, трейдингпайнт вообще левый сервис с дополнительной приложухой, только кто его поставит (а таких долбоёбов ещё поискать) у тех и отобразится твоя раскраска. Может оно и к лучшему, я как-то ставил там такой кринж и чмодьескиллз, что вырубил через неделю.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:10:01 51081568 58
>>51081482
Ебантяй, это агент который синхрует ливреи, ничего больше. Его юзают абсолютно все. Функция что там можно публиковать свои работы для всяких ебантяев вобще вторична. Если ты там ничего не смог выбрать, ну так нарисуй своё.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:25:18 51081609 59
>>51081434
>RBR
Я каждый раз триггерюсь, у меня биг рашн босс головного мозга, ну тип BRB
Аноним 01/06/26 Пнд 17:27:46 51081616 60
>>51081568
Уже 2й тред забываю спросить как правильно "ливрея" или "ливерия"
Оказалось что оба правильные просто 2е это кривое чтение англ варианта и всё.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:37:45 51081638 61
>>51081472
Братан, я езжу в еспорт лиге, пока ты гавкаешь что то.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:51:55 51081681 62
>>51081638
> еспорт лиге
Звучит как визг 17-летнего перда-шахматиста.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:22:41 51081946 63
Забыл добавить что у меня моза р3
>>51080849
Спасибо за ответы, насчет силиконовой хуйни подумаю, или все таки раскошелюсь на стойку. Дирт ралли 2 хочу потестить жду скидки в стиме
>>51081298

2) Ну просто когда я к повороту приближаюсь, руль будто ненавязчиво смещается на пару градусов, ну или я шиз хз, вечером поиграю чтоб освежить память
3) Ну да типо меня с трассы уносит куда то в лес и у мя машину колбасит, и руль до упора вправо затем влево пока не успокоится машина
5) В дир ралли реально есть туториал по вождению? Надо потестить
6) окей пасиба, я правда даже теории не знаю про ручную кпп, ток в нфс на драгах ее переключал когда индикатор зеленый становился
>>51081434
Ну у меня весь опыт это нфс почти все части, но я чисто на геймпаде играл, да и там в любой поворот можно вписаться на фул скорости просто вдавив ручник и все
Поэтому у меня проблемы с вождением даже в аркаде типа форзы
Аноним 01/06/26 Пнд 19:55:46 51082025 64
>>51081946
>жду скидки в стиме
Что мешает бесплатную версию с зеленого сайта взять? Там всё равно онлайна считай что нет, весь жанр ралли это дрочка на таймер в соло на очень узкой трассе

Ну или купишь потом, а поиграть то можно и сейчас, но я почти уверен что она тебе зайдет.
У меня дирт ралли 2 и был как раз прослойкой между фулл аркадами и симами, переходная игра "средний стул" скажем так.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:13:14 51082070 65
>>51079115 →
кекв кста как там асе поживает? еще трепыхается? где кста аноны которые тут свои жопы ставили что вот к релизу все поправят и будет у нас своя гт7 на пк главное сейчас потерпеть, сидеть тихо и не раскачивать лодку, умные люди наверху все решат.

>>51079133 →
какая то ябунячия хуйня. один из немногих проектов кроме бимки и говна от сру разрабов в виде карх которая не хочет выдавать даже намек на адекватный фитбек.

кста по итогу тому анону который просил большую пасту расписать и ему другой анон ее расписал пояснили за дрист и прочую хуергу? я чет по диагонали посмотрел тред
Аноним 01/06/26 Пнд 20:30:30 51082109 66
>>51082070
>просил большую пасту расписать
Всё почитал мне хорошо ответили
Я удивился что прям популярных и живых по онлайну симов всего 2-3, хотя это логично ведь весь жанр целиком нишевый а в производстве хороший сим просто ебануто дорого стоит.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:36:07 51082123 67
>>51082109
если нужно\интересно могу раскидать про дрист и прочую стритовую хуетень если есть желание и вопросы.

>Я удивился что прям популярных и живых по онлайну симов всего 2-3

хорошего контента всегда мало...
Аноним 01/06/26 Пнд 20:44:32 51082140 68
>>51082025
А я чет не подумал, ща скачаю
Аноним 01/06/26 Пнд 20:46:26 51082151 69
8bfee028b7ef908[...].gif 526Кб, 570x496
570x496
>>51081472
>>51081270
Насчет пизды на треке ничего сказать не могу.
А вот в треде приходится наблюдать туповатую, хабалистиую, ПМС-ящую пролапсовую пиздень регулярно.
Отвратное зрелище.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:23:43 51082242 70
>>51081946
>когда я к повороту приближаюсь, руль будто ненавязчиво смещается на пару градусов, ну или я шиз хз, вечером поиграю чтоб освежить память
А это может быть и какой-то встроенный стиринг ассист, я хз.
Просто имей в виду, анон, что поведение рулей в аркадах, любых (FH не исключение) - может быть странным. По одной простой причине - усилие обратной связи на рулевой в них не моделируется, как в симах. Т.к. её не из чего эмулировать. Нормальной подвески в аркаде нет. Нормальной покрыхи - тоже.
А представляет оно собой, как правило, набор искуственных эффетов, которые игра пуляет на базу просто чтобы сымитировать какую-то тряску и усилия. Очень грубо приближенные к реалу.
Современные рули заточены под симы, по сути. Аркадки включают их подержку но реализовать потанцевал их обратной связи - коректно не способны.
>меня с трассы уносит куда то в лес и у мя машину колбасит, и руль до упора вправо затем влево пока не успокоится машина
Это как раз может быть пусть и грубое, но вполне корректно реализованое явление. В плане поведения рулевой.
Погугли теорию устройства рулевой системы на досуге.
Если лень, то грубо-упрощенно - рулевая и подвеска передних колес устроены так, чтобы их направление стремилось к равновесному (а значит устойчивому) качению. А водитель, при отпускании руля в повороте имел стремящийся к прямолинейному движению авто, по какой-то траектории.
https://share.google/aimode/QyRQmSajFGRvLD2X5
Тут основновной смысл конструкционных решений в том, что рулевая самостабилизируется по траектории изначального движения. А не "уходит в разнос" и не тащит тебя в кювет при отпускании руля. Представляяя собой эдакую "центрирующую пружину" возвращвающую руль в нейтральное положение.
Но.
Когда тебя унесло в занос - "нейтральное направление" качения передних колес уже смещается и не совпадает с направлением кузова. Ты движешься боком же. И туда же, вбок, стремится твоя рулевая. чтобы обеспечить качение передних колес с минимальным сопротивлением, без скольжения.
И если ты бросил руль, то находящаяся "в свободном полете" рулевая система, стремясь поставить передлние колеса по ходу движения - поворачивается, кузов авто получает обратный момент и как маятник, раскачивается в другую сторону. Такие авто-колебания могут происходить несколько раз, пока не заканчиваются полным разворотом корпуса и остановкой.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:30:15 51082260 71
khyzyl-saleem-b[...].jpg 711Кб, 1304x1994
1304x1994
>>51081946
> окей пасиба, я правда даже теории не знаю про ручную кпп, ток в нфс на драгах ее переключал когда индикатор зеленый становился
Тут особой глобальной теории и не требуется.
Как переключаться вверх, надеюсь более чем понятно.
А алгоритм же переключений вниз - обратный апшифтам. Обороты движка упали - переключился ниже, снова упали - снова переключился. Да, это все происходит гораздо быстрей и тут главное не спешить, скорей, можно даже запаздывать.
>у меня весь опыт это нфс почти все части, но я чисто на геймпаде играл
Дак нихуя себе. А чтож тогда ты прибедняешься тут. Лул.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:35:29 51082284 72
khyzyl-saleem-e[...].jpg 575Кб, 1900x1010
1900x1010
>>51082070
>как там асе поживает?
Да прекрасно в целом.
>еще трепыхается?
Трепыхается? Оно ей надо? Есть кто-то из конкурентов на горизонте?
>где кста аноны которые тут свои жопы ставили что вот к релизу все поправят
Ранний доступ in progress. Моя жопа на месте. Хотя я на WOW-релиз не особо и ставил. Не говоря о сроках.

Кстати. Держу обещание и пока еще ни разу не запускал и не щупал сырую эвку. Жду повода.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:42:05 51082301 73
khyzyl-saleem-m[...].jpg 425Кб, 1903x1073
1903x1073
>>51082070
>пояснили за дрист
Нет.
>если нужно\интересно могу раскидать про дрист и прочую стритовую хуетень
Ебош.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:52:43 51082327 74
image.png 34Кб, 681x343
681x343
Ну корочи вот референс. У коннера был просто аутлап, у меня квали сессия с ботами и подготовкой резины. Мною лично оставлено 0.8 чисто на тупорылых ошибках уровня даун. И еще наверное секунды полторы сверху, потому что не довожу скорости.

Если будешь квалиться, то процедура такая:
1. Залаезаешь в тачку, ничего не трогаешь, сидишь 10 секунд.
2. Выезжаешь с паверслайдом насколько это возможно в порше
3. На 100кмч вейвишь пару раз влево вправо срывая заднюю ось
4. На 160кмч делаешь по мощному шкрябу влево и вправо, по 0.5 каждый где-то.
5. Вейвишь на 200кмч до последнего поворота, не шкрябая, а как бы разминая резину.
6. Если резина ощущается мутной - отпускаешь газ до послденго поворота, и перед ним вейвишь на скорости 50-60кмч пока не ощутишь что резина жоще стала.


Таким макаром у тебя получается прокачанная резина для умеренного ебошилова на один круг.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:00:47 51082339 75
>>51082327
Охуеть, иркины заморочки.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:02:44 51082345 76
>>51082339
Та просто как оказывается можно дать резине впитать тепло от tire warmers, и это прям роляет.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:20:30 51082376 77
gravygaragestre[...].jpg 10831Кб, 5760x3240
5760x3240
gravygaragestre[...].jpg 15102Кб, 5760x3240
5760x3240
gravygaragestre[...].jpg 8348Кб, 5760x3240
5760x3240
>>51082284
ты же понимаешь что она умерла в зародыше, то есть в раннем доступе?

>Моя жопа на месте.

ну я понял, я не я, жепа не моя. а визгов то сколько было от додичей на релизе и потом еще пару месяцев кекв


>>51082301
тащемто рассказа на целую пасту тут не набрется. так что просто пробегусь кратко по каммунити

есть каммунити с тру дристом, сидят пердят в основе своей на ирл спотах, дрочат свои копейки нищее баллы и клипинг зоны. движа и фана мало если не фанат подобного, много всякого закулисного движа состоящего из вечных срачей кто кого на сколько баллов объехал и тд и тп. чем то напоминает местный тред.

есть типы которые дрочат на всякие японские тропки в горах, речь как о тоге так и дристе о тоге чуть дальше,среди них норм типов гораздо больше в целом каммунити разношерстное и достаточно дружелюбное, хотя чсв долбаебы которые собрали полтора приватных мода по гайду с ютаба физон с одной тачки на другую дернули достаточно много и главное в процессе вката не нарваться на таких.

далее по списку у нас ТРУ любители пепонских тропинок ака ТогЕ. в целом чего то прямо плохого сказать о них не могу.это как в доте, не каждый кто берет СФа долбаеб но каждый долбаеб берет СФа. в среднем по палате не очень агрессивны, но душные. сколько раз не попадал в их круг всегда были пару типов которые с умным видом рассказывали о том что вот у сына брата дочери отцы их деда была такая машина и вот у нее точно не реалистичная модель физики, напоминает обитателей \б которые из женщин видели только маму но научат как рычать и двигать тазом. говорить им о том что в корсе в целом реализма мало строго противопоказано ибо с этого подрываются сильнее чем местные шизы из ирки когда видят что кто то играет не в ирку. достаточно много всяких дед инсайдов, гулей, айгулей и прочей шушеры но в целом достаточно рофельные персонажи.

еще ходят всякие тру стори про всякие закрытые конфы для своих где покатушки залетают со ставочками пусть и не большими

в целом если интересует это направление то учитывай что придется искать каммунити к кому прибиться потому что каммунити это 60% стрита как явления.

пиздец вроде за дрифт и стрит набросал а получился справочник о фантастических тварях и где они обитают. если коротко то как то так. если есть вопросы, жалобы, предложения можешь уточнять.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:44:45 51082437 78
>>51082151
>Насчет пизды на треке ничего сказать не могу.
Это характерно для малолетнего долбоёба.

>>51082151
>А вот в треде приходится наблюдать туповатую, хабалистиую, ПМС-ящую пролапсовую пиздень регулярно.
>Отвратное зрелище.
Лол, пинать эту ТП стоит хотя бы за то что бы треггернуть этого упоротого ебанька-пиздолиза.
Аноним 01/06/26 Пнд 23:06:04 51082475 79
>>51082242
Спасибо за развернутый ответ, насчет первого вопроса: щас спецом зашел в форзу и там буквально я еду по дороге и перед плавным поворотом руль плавно поворачивал машину в сторону, так шо ето не шиза, видимо реально ассист какой то
>>51082260
Так опыт нфс ваще не помогает, скорей руинит, я не умею входить в повороты вообще, скорость не чувствуется будто в форзе
Аноним 01/06/26 Пнд 23:07:41 51082480 80
>>51082376
>ты же понимаешь что она умерла в зародыше, то есть в раннем доступе?
Неть. Я все ещё храню сдержаный оптимизм. Покажи аналоги на горизонте?
>а визгов то сколько было от додичей на релизе и потом еще пару месяцев кекв
От меня ИТТ и тогда был - все тот же сдержанный оптимизм. Чуть выше градусом, т.к. изначально на старте рд обещано было другое, что уж лукаить.
>а получился справочник о фантастических тварях и где они обитают.
Так это любой симрейс, за пределами иРки и малой горстки "казуальных" симов (ACC GT7).
Аноним 01/06/26 Пнд 23:12:42 51082489 81
>>51082437
Пролапсень, ты же женщина, ну ты че?
Аноним 01/06/26 Пнд 23:17:58 51082496 82
>>51082480
>Так это любой симрейс, за пределами иРки и малой горстки "казуальных" симов (ACC GT7).
Это вообще про любое что угодно. Бабуины собираются в малые группки и дрочат там друг другу. Неймфажество, конфочки и этот тред — яркий тому пример. Прошивочка-с.
Аноним 01/06/26 Пнд 23:18:12 51082497 83
>>51082475
Погугли, может быть что-то ещё не отключено или можеть быть так, что эта хуитка неотключаемый ассист. В аркадах-симкадах - это весьма распространенное явление.
Чистый "незамутненный" инпут/аутпут(по ФФБ) по рулю-педалям, опять же - прерогатива симов.
>>51082475
>Так опыт нфс ваще не помогает, скорей руинит, я не умею входить в повороты вообще,
Пересесть за рулепедали - это отдельный челлендж, само по себе, не парься.

А чуйство скорости. И все с этим связаное, опять же. Очень сильно зависит от ФОВа, ракурса ну и в целом динамической модельки.
Многие приходя в симы после аркадок и оставляя там 3rd.p view жалуются на то, что все мее-едленно.
По факту, увы, это в аркадках игровые скорости внутри мира буустануты до небес. Как и характеристики тормозов и разгонной динамики. И грипа. Ради зрелищности.
Ну а по факту - то самое ощущение скорости может дать только хорошая трипла, или VR-сет. Или на худой конец мощный ультравайд моник.
Аноним 01/06/26 Пнд 23:19:23 51082499 84
khyzyl-saleem-4[...].jpg 728Кб, 1900x1138
1900x1138
>>51082489
Да ну что ты портишь картину маслом, оне не вкуривают же...
Аноним 01/06/26 Пнд 23:24:42 51082507 85
avtotrenazherru[...].jpg 41Кб, 640x480
640x480
>>51082496
>Бабуины собираются в малые группки и дрочат там друг другу.
Эт называется "кружки по интересам".
Ну а дроч - это сопутсвующее, таксзть.
Этот тред - максимально открыт и дружелюбен к фкатунам. Начиная с момента его запуска.
Я за это отвечаэ.
Аноним 02/06/26 Втр 00:03:28 51082572 86
>>51082025
Скачал дирт, руль очень тугим ощущается, так и должно быть? И чет я не нашел обучалки как водить, другой анон писал что есть в дирте
Аноним 02/06/26 Втр 00:22:15 51082594 87
>>51082572
>Скачал дирт, руль очень тугим ощущается, так и должно быть?
Не, убавляй в настройках.
Суть любого фидбека - давать полезную инфу от передних покрых/подвески, а не мешать тебе ехоть...
>И чет я не нашел обучалки как водить, другой анон писал что есть в дирте
Пни меня больно.
Интерактивная обучалка есть только в Dirt 4. В Дертах только видео-туториал
https://www.reddit.com/r/EASPORTSWRC/comments/i8ek4d/how_to_get_good_at_dirt_rally_20/
Аноним 02/06/26 Втр 00:26:54 51082604 88
2026-06-01 23-2[...].mp4 4544Кб, 2560x1440, 00:00:03
2560x1440
>>51082499
Та мне пахуям. Я питлю катаю.
Аноним 02/06/26 Втр 00:34:01 51082611 89
4hn5htyuwnjf1.jpeg 124Кб, 1024x768
1024x768
Аноним 02/06/26 Втр 11:37:58 51083101 90
image.png 554Кб, 1023x876
1023x876
На этом таймкоде он сказал "I like Forza a lot"
Аноним 02/06/26 Втр 11:39:00 51083102 91
Чето захотелось грантуризму 2 заэмулить поностальжировать
пойду займусь наверн
Аноним 02/06/26 Втр 12:04:16 51083164 92
>>51083102
Третья прекрасно эмулится. И даже рули тянет, если память не изменяет.
Аноним 02/06/26 Втр 12:35:03 51083257 93
>>51082489
В смысле, Джаббарову до пролапса чтоли отъебли? Жёсткие чурбаны..
Аноним 02/06/26 Втр 12:35:36 51083259 94
image.png 322Кб, 1459x572
1459x572
Пиздец пот ебаный не то что ваши форзы казуальные
Тут в режиме кампании даже выбора сложности нет
>>51083164
Я взял именно 2ю тк в детстве в неё играл, опенинг под My Favorite Game ебет как не в себя до сих пор https://www.youtube.com/watch?v=MG8aS_NkvJY
Аноним 02/06/26 Втр 12:36:53 51083263 95
>>51082507
Тут 24/7 сидит вахтёр-педофил имагинирующий себя грудничком. Слушать его себя не уважать и как положено на сосаче нужно сделать на оборот.
Аноним 02/06/26 Втр 12:40:50 51083278 96
>>51081568
Это ещё одна малварь в автозапуск. Нахер надо добровольно просматривать творчество душевно больных потому что такие (вроде местного дебила анемешника) всё равно пролезут и всё испортят.
Аноним 02/06/26 Втр 12:48:32 51083311 97
>>51083259
>Я взял именно 2ю тк в детстве в неё играл
Тогда понятно. Во второй и первой физон совсем уж картонный был, увы.
Аноним 02/06/26 Втр 13:07:10 51083362 98
177049373599910[...].png 6357Кб, 2528x1696
2528x1696
>>51083278
>Сидеть на анимешной борде для девочек.
>Борцунствовать и хэйтить аниму
Как эта болезнь называется?
Аноним 02/06/26 Втр 17:39:46 51084080 99
>>51082480
>Неть. Я все ещё храню сдержаный оптимизм. Покажи аналоги на горизонте?
>Покажи аналоги на горизонте?

очевидно первая ас, ты у мамы не очень умный?

>От меня ИТТ и тогда был - все тот же сдержанный оптимизм. Чуть выше градусом, т.к. изначально на старте рд обещано было другое, что уж лукаить.

а ну да конечно, просто чуть выше градусом кекв, а чего градус то у пал? все же хорошо, чего не радуемся?

>Так это любой симрейс, за пределами иРки и малой горстки "казуальных" симов (ACC GT7).

ну как человек который часто обитает с немцами и иногда амерами могу сказать что ру каммунити лидирует по количеству душных и тупых долбаебов. но я подробно расписывал пару раз эту тему чем вызвал изрядный подрыв у пары человек тут так что не буду возвращаться к ней.

>>51082496
як так, це шо сам тайно дергал собственной персоной? нет я конечно понимаю что большинство двачеров это долбаебы и моральные уроды которые ни в один движ не вписываются и откуда их гонят ссаными тряпками но все же катать с приятными типами лучше чем катать соло.

>>51082507
>Этот тред - максимально открыт и дружелюбен к фкатунам. Начиная с момента его запуска.

в это время этот тред года полтора, два назад:

>блядь да ты нищий даун, вот нужно было симагу брать на 1488нм, меньше жизни нет
>нахуй вы долбаебы играете во что то кроме айсраки там же жизни нет
и прочий поток шизы далее по списку...
Аноним 02/06/26 Втр 17:43:31 51084082 100
>>51084080
>и прочий поток шизы далее по списку...
Ты эту хуйню буквально придумываешь, снежинка ты ебучая. Тебя все это время траллил ОДИН анон.
Общался с почти всеми челами что тут в ирку катают - никто блядь этой хуйней тут не страдает. Ты же со своей порванной сракой уже полтора года бегаешь на потеху пролапсу, просто ебануться.
Аноним 02/06/26 Втр 17:47:13 51084095 101
>>51084082
Ну честно говоря, я тоже тогда это мальца прогревал. Он забавно тогда хуями во всех подряд кидался, тут грех не подкинуть дровишек в костерок.
Аноним 02/06/26 Втр 17:54:29 51084114 102
>>51084082
>>51084095
>Ты эту хуйню буквально придумываешь, снежинка ты ебучая.
>Тебя все это время траллил ОДИН анон.
>Ну честно говоря, я тоже тогда это мальца прогревал

>ряя ти придумываешь, ни было такова
>смотрите я даун, посмотрите на меня
>в целом в треде сидят сидят дауны
>ряя ниит ты ни понял я тибя траллил

без шуток просто фантастические твари...
Аноним 02/06/26 Втр 17:55:45 51084118 103
>>51084114
>в целом в треде сидят дауны

самофикс
ебучий т9
Аноним 02/06/26 Втр 18:02:43 51084134 104
>>51084114
Ожидаемо, что у тебя есть проблемы с пониманием написанного, и в целом с умением мыслить.

Скажи честно - тебя часто в школе пиздили? Потому что обижаешься на любой повод, лишь бы обидеться.
Аноним 02/06/26 Втр 18:02:49 51084135 105
Аноним 02/06/26 Втр 18:08:28 51084156 106
>>51084114
>ни смейте меня троллить, я ни глупый я вумный, как вы послеми меня тротлить, ряяяя вы плохие
Мхех. А ты на новый хотлап заходишь я смотрю.
Аноним 02/06/26 Втр 18:10:00 51084161 107
kisel74685493or[...].jpg 34Кб, 490x360
490x360
Ебать этот бомж до сих пор пуклинг зашить не может. Третий год уже бомбит, это самый долгоиграющий ПОМПАЖ на моей памяти. Со времен педалей и коровьей пизды.
Аноним 02/06/26 Втр 18:11:22 51084163 108
>>51084080
>>блядь да ты нищий даун, вот нужно было симагу брать на 1488нм, меньше жизни нет
Для дриста, примерно как и для ралли - если база вращает баранку, уже збс!
Для компетитив кольца - и ньютоны и динамика/"скорость" базы и чоткие прошивочки - роляют. Охуеть как.
А рекомендовали всегда плюс минус одинаково.
Аноним 02/06/26 Втр 18:20:28 51084183 109
1772846230782533.jpg 10Кб, 442x446
442x446
>>51084114
>фантастические твари
Лол, ты опять, как и полтора года назад, первый начинаешь на всех вокруг рявкать.

Заметь, пока твое рыло в тред не залезло - ноль негатива в сторону дрифта и тебя лично. Лампово поясняли нубу за дисциплины. Но нет, твое проткнутое очко не дает покоя. Щас опять отхватишь и снова на год уползешь скрежетать зубами.
Аноним 02/06/26 Втр 18:59:52 51084284 110
>>51084135
дык да...

>>51084161
но я тут только два года сижу... без пары месяцев так что таблетки старый, таблетки.

>>51084183
старый иди гирьки с весами к базе прикручивай или чем там долбаебы занимаются вместо того что бы катать

феерический подрыв в целом я доволен.
Аноним 02/06/26 Втр 19:01:30 51084286 111
>>51084284
>ети проекции
Ты опять проецируешь, и обижаешься на то, что тебе голоса в голове сказали?
Аноним 02/06/26 Втр 19:39:13 51084357 112
>>51084183
>первый начинаешь на всех вокруг рявкать.
В этом они с пролапсом весьма схожи, у того тоже все поголовно вокруг дебилы, дегроды, сыны шлюх и далее по списку.

Но, чсх, оба сюда, в энто пристанище "долбаебов и моральных уродов" - липнут снова и снова.

Как мухи на говно. Ейбогу.
Аноним 02/06/26 Втр 19:55:43 51084383 113
>>51084357
>все поголовно вокруг дебилы, дегроды, сыны шлюх
А в чем он не прав?
>Как мухи на говно
Ну так тут одни говноеды и сидят, сто раз уже говорил.
Аноним 02/06/26 Втр 19:59:04 51084389 114
>>51084383
> сто раз уже говорил.
Ты понимаешь что ты тоже говноед, да?
Аноним 02/06/26 Втр 20:26:37 51084450 115
>>51084389
С точки зрения малолетнего дебила - безусловно.
Аноним 02/06/26 Втр 20:47:15 51084487 116
пиздец двадцать постов уже а хуятину все рвет и рвет, просто бедолага...
Аноним 02/06/26 Втр 20:47:35 51084488 117
177718434228003[...].mp4 595Кб, 640x272, 00:00:17
640x272
>>51084389
Просто, на самом деле - мы тут настолько сладенькие пусечки-няшечки.
Что к нам даже такие, как они - липнут вопреки своим чсв-шно социопатичным натурам.
Аноним 02/06/26 Втр 21:29:47 51084604 118
1757429360962606.jpg 14Кб, 580x548
580x548
>>51082327
А я никуда и не поехал. И уже не поеду. Меня Роскомнадзор не пускает на серваки Ирки. Впн не помогает, exitlag не помогает, еще пара инструментов обхода тоже. В лучшем случае доходит до 90% загрузки и дропает.

Неделю подготовки в помойку.
Просто в пизду всю эту парашу.
Аноним 02/06/26 Втр 21:38:22 51084634 119
Я блять просто опустошён морально.
Пойду потыкаю палкой в LFM и AMS2.
Может хоть оно будет работать в онлайне.
Аноним 02/06/26 Втр 21:39:26 51084638 120
>>51084604
Когда столкнулся? У меня вчера, как по расписанию, все папизде поехало.
Аноним 02/06/26 Втр 21:41:31 51084642 121
Аноним 02/06/26 Втр 21:42:26 51084644 122
>>51084634
ЛФМ тоже где-то в пизде хостится и не всегда пробивается. Лудше не трошь.
Просто с ботами закати гоночку.
Аноним 02/06/26 Втр 21:51:43 51084666 123
sshot1.jpg 29Кб, 480x360
480x360
Тут, либо временное явление и до конца сентября придется потерпеть, впервой ли нам?
Либо... привет, новая реальность. Машем ирочке и не только ручкой. И мутим свои серватчи-каточки в чём останется доступно.
Ралли активно осваиваем. Карьерки комплитим...
Аноним 02/06/26 Втр 22:15:28 51084741 124
Вчера во второй половине дня даже с впн из гонки раз 5 выкидывало, проехал ради кредитов половину кое-как. А на следующей гонке в 18 как рукой сняло, даже ворнингов что выкинут не было. Кажись РКН что-то крутое крутит днем что будут в будущем внедрять, после рабочего дня отключают.
Аноним 02/06/26 Втр 22:58:29 51084841 125
Я так и не понял в чем разница между условной моза Р3 и Р5 ???
Если тупо в максимальной мощности отдачи то какой смысл? и вы анону выше советовали "убавлять фидбек если он настольно сильный что мешает" и я сам у кореша был то же самое, он тоже не играет на 100% хотя у него Р3.
Или кроме тупой банальной силы фидбека у базы там еще что то разное? Короче я нихера не понял в чем отличие и зачем руль сильнее если Р3 и так иногда уже "слишком сильная"
Аноним 02/06/26 Втр 23:57:54 51084960 126
>>51084666
Да я риг наверно разберу и в кладовку отправлю, если в течение полугода не починят инет. Как бы. Нахуй оно надо. Лучше Ирки компетитив сима нет и наверное не будет. Сидеть блять тренить трек неделю, чтоб ркн забанил в день гонки, это просто рофл, сука я тут живу.
ЛФМ просто кал говна. В АМS блять 10 человек на гриде. Более менее движуха в АС, но ебать там публика. Меня в гонке просто в первом повороте вынесли нахуй. А потом еще раз вынес челик которого я обогнал в борьбе за 10 место, даже не тормозив перед поворотом. Я даже забыл что такие хуесосы бывают.

Ладно, блять я просто сгорел как сука. Разбирать может и не буду, буду просто бесконечно катать ебаную петлю в АС.
Аноним 03/06/26 Срд 00:45:13 51085039 127
Ахуй
https://www.youtube.com/watch?v=YrXZp2feq1w
Шишак уже вздымается.

>>51084960
Подожди, за полгода Рейзы выкатят карьеру. Правда только первую итерацию, но все же.
Больше не придется ебатися с поиском сплита.
Аноним 03/06/26 Срд 01:14:42 51085068 128
>>51084960
Гирап пробовал? У нас с ним как минимум трое челиксов гоняют.
Аноним 03/06/26 Срд 03:08:25 51085154 129
1780445305632.png 226Кб, 569x927
569x927
1780445305633.png 907Кб, 1344x1592
1344x1592
В симы не играю, но покатавшись в форзу захотел попробовать в начале собрав себе сетап из активных педалей и дд руля.
Месяц будет идти всё железо с алика/тао/авиты/газона, потом ещё хз сколько пердолинга. Если прикинуть по деньгам, то выходит около 10к на руль и 35к на две педали.
Нахуй вам эта информация? Без понятия. Если через полтора месяца не фидбекну, то можете меня поднять на смех
Аноним 03/06/26 Срд 04:51:46 51085188 130
>>51083257
...
У меня в прошлом треде 0 сообщений и в этом это первое, а они меня куда-то приплели...
Аноним 03/06/26 Срд 05:53:25 51085210 131
Аноним 03/06/26 Срд 07:53:32 51085282 132
>>51085068
Нет. Попробую в выходные. Спасибо. Сейчас вообще нет желания ковыряться.
Аноним 03/06/26 Срд 08:12:09 51085302 133
>>51085154
Нихуя себе. По базе то понятно почти все. А вот активные педали - интересно. Че за проект?
Аноним 03/06/26 Срд 09:15:46 51085402 134
1780467347520.jpg 65Кб, 1024x528
1024x528
>>51085302
https://github.com/ChrGri/DIY-Sim-Racing-FFB-Pedal-Mechanical-Design/blob/main/MechanicalDesign_11_20215/Build/Assemlby_PedalArm.md
Только линейные модули я длиннее взял что бы потом была возможность их куда-нибудь в другое место пустить. Педаль точно пластик, рычаг тоже, но потом если будут проблемы, то фрезерну из алюминиевой плиты
Аноним 03/06/26 Срд 09:26:14 51085426 135
Аноним 03/06/26 Срд 13:10:32 51085954 136
Настраиваю положение педалей.
У вас пятка открывается при полном выжиме педалей или нет?
У меня просто поднимается полностью и хз это норма или нет.
Аноним 03/06/26 Срд 13:39:54 51086021 137
>>51085954
Конечно отрывается, у нормальной педали огромный рычаг и усилие
Аноним 03/06/26 Срд 14:45:41 51086215 138
Аноним 03/06/26 Срд 17:09:18 51086531 139
>>51085954
В идеале пятка ездит в горизонтальной оси но без отрыва от площадки. Если сильно задирается, то педали слишко низко, либо слишком большой угол - точность страдает. Но тут смотреть надо, если трейсы по телеме ок получаются, так и хуй с ней.
Аноним 03/06/26 Срд 17:27:06 51086579 140
>>51085954
Только если я проебываюсь. В идеале пятка приподнимается едва едва в самом конце нажатия педали.
>>51084604
Бля пиздец просто. Очень сочувствую, анонче. Если оно помрет - похуй, разомрет через полгода-год. А пока что будем просто катать в корсу и не ебать себе мозгу. Олсо, как ЛМУ кстати? Живое для тебя? Мы можем ворваться в ЛМУ с тобой по фану на эндурики, если захочешь.
Аноним 03/06/26 Срд 18:23:09 51086734 141
>>51086531
Не пизди пролапсовый, когда жмешь от бедра (что правильно) при больших усилиях пятка ВСЕГДА будет подниматься.
Аноним 03/06/26 Срд 19:16:34 51086861 142
>>51085954
Зависит от...
От посадки, от педальной площадки. От выжима.
Короче. И так и эдак может работать.

Вариант гражданско-круизерско-дрифтовый - работа стопой@мысочком онле. Внезапно, наш мысок могект в нихуевое услилие, киллограм эдак 50 минимум. Если ты можешь на выпрямленных погах оттолкнувшис мысками подпрыгивать, то подели свой вес пополам - это дефолтный выжим одного твоего мыска. Я вот без проблем с разъебаным голеностопом выжимаю 40-43 кило. Правда потом уже бывает ниоч. Но это отдельная тема.
Так вот, даже неплохую прошную педальнку можно распустив до ниху работать одним мыском не отрывая пятки и иметь вполне себе такой диапазон в 40-50кг.
Можнео и меньше, если что. Если ты ребенок, дистрофик, снежинка, просто подпивас ленивый. 25-30кг усилия все ещё вполне себе рабочие. Даже на подпивасном уровне кольца.
Ход педали максимальный. 5-7см и больше. Наклон небольшой, но с учетом что при полном выжиме пятке отрваться от пола не нужно. Мы же ленивые, слегка казуальные. Да и в целом нам на тонкую дозировку тормоза - почти похуй. Или строго похуй. Там АБС сам разберется, че сэтой хуйней делать.
Или мы тормозом вообще почти нен пользуемся. А дергоем ручничок. делоем равскачечку корпусом (собственно вся изначальная суть и фелософия зарождения дрифта, как явления - спуститься красиво и быстро с горы, когда у тебя нет тормозов, они поплыли и тд).

Далее, вариант кольцевой-среднеспортивный. На мой взгляд самый универсальный и мой любимый (и более мне уже никогда не доступный по состоянию голеностопа), особенно если носок и сколзящая нижняя подствака под пятки. Выжим уже посолидней. Работает как мысок на выпряпление, так и вся нога "от бедра". Услилия голеностопа + всей ноги в финале будет достаточно, чтоб с легкостью не отрывая пятки прожимать "от себя" (по направлению строго от 5й точки к мыску) до 80-100кг легко.. И непринужденно. Рабочая облась будет в районе 65-70кг. Постановка педали близка к вертикальной. Перед выжимом пятка отстоит от основания, на полном выжиме - касается основания педали. Мысок почти выпрямлен от себя. Ход педали средний. 2-4см.

Вариант хардкорный, труЪ-лоадцельный прототипно-опенвильный "жмем абстенах". Педаль 100-120+ кило. Возможно и под 150. Ход педали - номаинальный. Можно с преднагрузочной зоной в пол-см -сантиметр. Можно и без неё, кому как нравится.
Работа ВСЕЙ нахуй мышечной мускулатурой нижней конечности, чуть ли не от поясницы. Изгиб голеностопа - околонулевой. Он просто напрягается в удобном тебе положении.
Тут движений скелета в принципе никаких нет, только напряжение мыщцы транслируемое в усилие. Общий ход педали может быть пол-сантиметра или меньше. Но... пятка неиллюзорно может порой отрываться от пола точно.
Аноним 03/06/26 Срд 19:19:55 51086874 143
>>51086861
>на выпрямленных ногах
>распустив до низу
Аноним 03/06/26 Срд 19:29:39 51086904 144
>>51085954
>У меня просто поднимается полностью
>>51086021
>Конечно отрывается,
>>51086215
>Поднимается

А сейчас поясняю банально на пальцах, почему он у многих порой отрывается от площадки. Как ирл так и в симах. И как этого можно избежать. Если хочется,конечно. Может ты в какой-нибудь модной обувке катаешь и не хочешь задник стират. Может у тебя коврик на подпятнике приклеен.
Или наоборот не хочешь мозоль на голой пяточке натереть, каждому свое.

Ход педали - приличный. Многим нраицца. Но ход педали ирл - это не более чем преднагрузочная область, где торможения гоночного-то и нет. Оно есть, но нихуя не оптимальное.
А оптимальное оно там, где ты, выбрав/потратив всесь нихуевейший мертвый ход ножкой, выпрямив мысочег, начинаешь через несжимаемую жидкост, с калиброваным ретио главный/рабочий цилиндр - дозировать уже нормальное усилие.
Ход голеностопа что? Уже потрачен. Надо работат всей ногой оторвав пятку от пола...
Аноним 03/06/26 Срд 19:32:39 51086912 145
>>51086904
>И как этого можно избежать.
А, да. Избежать в симах проще простого. Не настраивать полный выжим педали тормоза так, что для него надо "тянуть мысочек" и так напрягат ножку, что пяточка от пола отлипает.
Аноним 03/06/26 Срд 19:37:13 51086927 146
SamekoSabaportr[...].jpg 59Кб, 531x430
531x430
И что, сучки, никто даже не решился пояснить анончегу за разницу R3 и R5 >>51084841? За ньютоны, за быстродействие динамику, за динамический диапразон. За всю хуйню.
Ждёте, когда альфа и омега симотредика выскажет свое веское слво, чтоб потом на него наброситься с критикой и говнами со всех лагерей?
Аноним 03/06/26 Срд 19:39:58 51086938 147
images (1).jpg 8Кб, 216x234
216x234
Аноним 03/06/26 Срд 19:41:25 51086945 148
>>51085068
Я тож не пробовал и даже не знаю что энто есть и с чем его есть, потребности какбе не было. Будем посмтореть. Цена вопроса на год, приблизительно?
Аноним 03/06/26 Срд 19:48:46 51086965 149
>>51085154
Интересно. Попробуй. Не хочу писать никакй критики а наоборот хочу скрестить пальчики, чтоб у тебя получился какой-то рабочий варик. Если есть время, желание, а главное ручки.dll.
>Нахуй вам эта информация? Без понятия.
Ты примерно третий или четвертый кулибин ИТТ за последние пару-тройку лет, кто решает собрать DIY-кит "руль-педали" по гайдам.

Пока, из финальных реализаций подобного, один из активных анончиков треда с вполне рабочим собраным с нуля из комплектухи штурвалом.
Накладки на педали в зачет не идут.
До реализации полного привода или педального узла пока так никто так и не дошел. За несколько лет.
Аноним 03/06/26 Срд 19:50:48 51086971 150
>>51086904
Да ты просто кукаретик который даже не гоняет. При большом усилии у тебя носок всегда будет уходить вперед . Да и тупо по механике если носок не пойдет вверх ты пяткой упрешься в основание педали.
Аноним 03/06/26 Срд 19:52:18 51086975 151
>>51085188
>У меня в прошлом треде 0 сообщений и в этом это первое, а они меня куда-то приплели...
А это и не важно. У пролапсеня свой дивный мир из персонажей этого итт. Он тасует их и пейрит-шипит по своему усмотрению.
Ты че там, совсем из гоночной жиззы выпала, няш? Или азарт угас? В чем суть такого искейпа?
Аноним 03/06/26 Срд 19:54:59 51086981 152
>>51085402
Если ты такое соберешь и затюнишь хотя бы под корсу...
Это будет круто. Бэзотносительно абсолютных характеристик / динамики и прочего пэрфоманса.
Аноним 03/06/26 Срд 19:57:19 51086991 153
>>51086734
>когда жмешь от бедра (что правильно) при больших усилиях пятка ВСЕГДА будет подниматься.
Нет нихуя. Все зависит от посадки. И положения общего педалплейта.
Аноним 03/06/26 Срд 19:59:33 51086998 154
>>51086991
Не пизди пролапсовый, речь про классическую "правильную" посадку с картинок. Если совсем тупой на бумажке нарисуй, может дойдёт.
Аноним 03/06/26 Срд 20:11:06 51087033 155
>>51086971
>При большом усилии у тебя носок всегда будет уходить вперед .
Нет, лол. Ход педали 5-10мм. Околовертикальная постановка. Носку тупо некуда двигаться.
Нарисовать для тупеньких?
>по механике если носок не пойдет вверх ты пяткой упрешься в основание педали.
Вопрос рабочего хода педали. Всё.
Сядь жопой на пол. Согнувши колени на комфортный угол, у меня коленка от пола где-то в 15см.
Упершись мыскаме и пяткаме обеих ног в стену (плинтус - как раз небольшой угол наклона стопы обеспечит).
Теперь "выжимай тормоз" левым мыском не отрывая пятки. Сдвигая свою пятою точку от стены. Это легко, я гарантирую это.
А теперь смотри, сколько см рабочего хода у твоего мыска (от его почти вертикального положения до стенки, или от пятки до плинтуса.
Это, сука - твой потанцевальный рабочий ход педальки тормоза. При лайтовом выжиме.
У меня он 10 (ДЕСЯТЬ сука) см. При желании почти 11.
Рабочий ход моего AZ тормоза - едва ли превышает 5-6см. А использую я от силы 5-4см.

Ну и, блядь? Зачем и главное куда мне "тянуть носок", если он невозбранно "тянется" на 10 а использую я 4?
Аноним 03/06/26 Срд 20:14:45 51087046 156
177575774450002[...].mp4 862Кб, 528x804, 00:00:13
528x804
>>51086998
Чушочек-пирожочек.
Как бы ты не пытался перефорсить свое погоняло - это уже не выйдет. Ждем очередного проеба приема таблеточек и пролапсовый шитшторм твоих анальных менструаций жопы по треду.
>речь про классическую "правильную" посадку с картинок
Ты первый спизданул. С тебя и пояслнялово.
Тебя я вообще ни в чем убеждать/переубеждать не собирался.
А анончик, надеюсь, суть понял.
Аноним 03/06/26 Срд 20:47:21 51087163 157
image.png 139Кб, 781x429
781x429
>>51086971
>Да и тупо по механике если носок не пойдет вверх ты пяткой упрешься в основание педали.
Внезапно, никто при гоночном конфиге и не ставит пятку в основание педали. И даже без изменения угла наклона носка, рабочий ход, при грамотной эрогониме посадки - будет составлять приличный диапазон.
Аноним 03/06/26 Срд 21:32:55 51087272 158
>>51086927
>>51084841
Ну ок. Давай попробую.
>Я так и не понял в чем разница между условной моза Р3 и Р5 ???
Пока и не поймешь. Не парься. Разница в динамике баз проявляется немного позже, или сильно позже, когда ты уже выжимаешь из её медных жил и строк кода прошивочки буквально последние соки.
Теперь по порядку. Про чистую мощность и почему она роляет, даже если ты вдруг не пользуешься и третью её потанцевала (в сценарии топовых бах на 15-20+ ньютонов).
>Если тупо в максимальной мощности отдачи то какой смысл? и вы анону выше советовали "убавлять фидбек если он настольно сильный что мешает" и я сам у кореша был то же самое, он тоже не играет на 100% хотя у него Р3.
Вы пока только вкатываете симрейс и если речь идет о труЪ-кольцевом каталове, то скорей всего вы пока весьма далеки от топовых результатов. Пруф ми вронг?
На этом этапе инфа от фидбека не роляет так сильно, банально по той причине, что ваша цнс и реакции-моторика пока весьма грубые.
Вы едете по верхнему слою темпа.
Чем "глубже", чем точней ваши скилы, тем точней становится моторика и тем более точную и быструю реакцию от сима вам хочется получать на ручки. Не только на них, окда. Но, они, реально вкупе с хорошей динамичной базой - делают гоночную магию.
Без неё. Ну. Как без слуха, или без одного глаза - тоже можно задрочить имеющиеся в наличии органы чуйвств и домининировать. Но согласись, же. Лучше иметь все, чем только часть. Это будет комплексней и проще. Лишать себя дополнительного инструментария сознательно - тупо-глупо же.

Ах да. Ньютоны. Смысл максимальной мощности базы...
Это не только её чистая мощность, но и динамика. Как быстро она может "пулять" и отдавать тебе на руки микрописечные изменения фидбека.
Почти прямая аналогия - это время отклика матрицы монитора. Будет у тебя картинка на руках "смазаной" и "мыльной" или быстрой.
И если наш глаз весьма неплохо изначально натренирован и видит лажу сразу. То ручкам - нужно время и опыт, чтобы начать это чувствовать и "видеть".
А, ну еще тут такая штука, между твоими ручками и базой есть естественный и неустранимый "фильтр" качества фидбека. Это руль/штурвал.
У него есть собственный момент инерции, обусловленный его массой и главное - её распределением по радиусу/диаметру от оси вращения вала. А так же, что очень важно, общим диаметром хвата. Который определяет возможности/мощность твоего персонального "противодействия" развиваемым ньютонметрам момента базы.

Легкий/малоинертный руль - как правило дешманский. Пластиковый, гремучий. Скрипучий. Но он 1) легкий 2) небольшой по диаметру (28см а то и меньше).
Тяжелый/инертный руль - уже солидная йоба 30-32см. С солидным обвесом. Силовым каркасом, чтоб не скрипел и не флексил. Мб еще и дисплеем (доп масса, далеко не по центру вращения). Это может быть как полный кругляш так и вариации вплоть до штурвала. Не суть важно.
Так вот, разница между легким и тяжелым рулями в плане их инерции и фильтрации фидбека - может быть колоссальной.
Чем круче, солидней, тяжелей, фуллсайзней твои баранки, за которые ты держишься, тем мощней в абсолюте тебе нужна база.
Простой, голый (без хаба/обвеса) Momo Prototipo диаметром 35см - сжирает 20-30% чистой мощности твоей базы, относительно 28-30см средне-штурвалов.

>Или кроме тупой банальной силы фидбека у базы там еще что то разное?
Сила фидбека "в ньютонах" в пределах одной продуктовой линейки - это некая гарантия его качества в рабочем диапазоне. Фидбек R5 будет качественней фидбека R3. Но распознать это качество - тут нужен минимальный симрейсерский "слух". Его гораздо проще заиметь, нежели музыкальный, кстати. "Услышать" хуевый клипущющий фидбек на максимсальной громкости R5/R3, или невнятную кашу на середине диапазона мощности - со временем не составит труда. Если точить-воспитывать гоночный"ффб"слух какое-то время.
Аноним 03/06/26 Срд 21:49:30 51087296 159
2286728607.jpg 67Кб, 628x900
628x900
Аноним 03/06/26 Срд 21:52:02 51087302 160
>>51087163
Кстати, вот этот шифт >>51087163
Половина механического хода педали (в см) - вся нога, без отрыва пятки. Которая в конце выжима упирается в основание педали.
Вторая половина хода - как раз примерно 30-40% рабочего угла голеностопа. Самого комфортного. Когда мыску надо лишь слегка дать угла, а не "тянуть мысок как ебанутый отрывая пятку"...
Аноним 03/06/26 Срд 21:57:16 51087317 161
okakorojpg.png 139Кб, 300x299
300x299
>>51087296
ad hominem
Когда нет аргументов против - доебись до личности.

Рабочая схема, чо.
Аноним 03/06/26 Срд 22:10:00 51087346 162
>>51087272
Ну примерно понял, спасибо
Аноним 03/06/26 Срд 22:16:13 51087360 163
177590783352502[...].png 993Кб, 937x1250
937x1250
O1CN01BlNcX61Wn[...].webp 50Кб, 800x800
800x800
На правах деда, забывающего пить таблетки - дерейлю тред и вопрошаю.

Анон, катающий на шоссере и пикрил станок. Твое отношение к коньтактам?
Я сегодня, наконец-то, поставил контакты на свой ronin гревел, прокатил. Один раз ебнулся на нулевой скорости. Да. Но. В общем и целом - это пока, как турбину на 2107 впилить, условно. Вроде что-то щекочет. А местами даже реально пуляет. Но стремно, шо пздц. Ноги-то - к педалям пристегнуты, нахуй.
Аноним 03/06/26 Срд 22:34:10 51087380 164
>>51087360
Бля расскажи что за шина и откуда, интересно пиздец, настоящая? Юзанная?
Аноним 03/06/26 Срд 22:39:14 51087384 165
>>51087346
На здоровье.
Смотри, что ещё. Если катат лайтово-казуально, то потребности в эт-самом динамическом диапазоне и четкости/ясноти околонейтральной зоны - особо и не возникат.
А если катать по хардкору. На рулях. То, как и ирл, так и в симах - ты рано или поздно:
1) прокачиваешь самхау физуху и откровенно не понимаш: "а зойчем мне так слабенько-жиденько, можно ЕЩЁ помощней..."
2) начинаешь чувствовать всю суть фидбека на малых усилиях в центре, но... сталкиваешься с физ.пределами твоей текущей базы, клиппингом/зашкалом первой, второй...
3) финишируешь на своем равновесном динамическом диапазоне. От 12 до 25 ньютон. С нюансами.

Мой личный пример:
- Момо Форс (1.5-2Нм на весьма игрущечном диаметре баранки - эт было "откровением" со старта, в плане обратной связи) >
- G25 (типа труЪ-шные 2.5Нм, потом было только ниже в линейке, но, я не успел оценить) >
- T500 (Очень ватные и грубые 4.xx Нм, хотя дури там было много, но и баранки были уже солидными по диаметру 30+см) >
- TS-PC (вот тут уже честные 6.5Нм на ремне - я их использовал на 100% только на 35см момо-баранке, на стоковом Феррари-алькантаре 31см катал основной гоночный контент на результат едва ли на 65-70% гейна) >
- Simagic Alpha (эндгейм, кристальные 15Нм, из которых я использую сейчас 5-7Нм в зависимости от навески и потребностей, недавно покатал честные 15, весело, но... только в качестве челленджа развлекаловки, на 1-2 круга Петли максимум)
Аноним 03/06/26 Срд 22:40:13 51087386 166
>>51087380
>Бля расскажи что за шина и откуда, интересно пиздец, настоящая? Юзанная?
Он в позапрошлом треде вроде писал.
Настоящая, юзаная, емнип.
Аноним 03/06/26 Срд 23:37:17 51087528 167
Бляяять ну почему нет игры где ты типа грибок меня научили бы водить. Ну я не могу чувствую себя будто в 8 лет зашел в кс первый раз и не выкупаю ваще че делать. Вот что делать если меня занесло и начинает крутить, как вернуть контроль то над машиной или отпустить руль и ждать пока инерция спадет
Тут какой то анон кидал график какой то я хуею, вот люди ШАРЯТ, а я сука в игре для детей не справляюсь с поворотами
Аноним 03/06/26 Срд 23:55:52 51087566 168
>>51087528
Потому, что симрейс - не совсем тот сорт игоря, к которому ты привык. И тут никогда не было, нет, и не будет того туториала, который ты привык видеть. И никаких гайдов по быстрому вкату.
В этом и вся прелесть, за это и любим@катаем. Годами, десятилетиями.

Это вовсе не ирония и не злорадство, если что.

>Вот что делать если меня занесло и начинает крутить,
На данной стадии уже поздно что-то делать. В неё лучше не попадать вообще и нащупывать промежуточные фазы.
По любым подобным вопросам - снимаешь ролик, постишь сюда. Анон попробует помочь, подсказать.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:04:04 51087579 169
>>51086965
>>51086981
Берусь за это потому что закончил другой большой проект и дикая ломка началась.
Для руля железо скорее всего всё будет на руках через пару недель.
Только кокпит полноценный собирать совсем не хочется (да и некуда мне его приткнуть).
Пока ливаю с треда, а то уже закоммитился на результаты с далёкой перспективой не имея даже пруф оф концепта
Аноним 04/06/26 Чтв 00:15:41 51087606 170
>>51087566
Если ролики постить то лучше из форзы или из дирт ралли? Понимаю шо форза ето не совсем по тематике треда, но в нее просто больше катаю, в ралли я пока до финиша доезжаю от машины ниче не остается, там на каждый поворот можно ролик снимать
Аноним 04/06/26 Чтв 00:20:15 51087611 171
>>51086734
У меня не отрывается, потому что во первых эргономика правильная (что правильно), во вторых я жму не не носком как дебил, а подушкой (что опять правильно), а ты лично ты можешь хоть залупой жать, хоть пролапсом своей мамки (что не правильно, но тебе дебилу сойдёт).
Аноним 04/06/26 Чтв 00:21:43 51087614 172
>>51086945
Не знаю сам гугли цену вопроса, мне эти костыли ни к чему.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:24:29 51087620 173
>>51087360
Я не катаю на шоссере, у меня говновел для езды по бизнесу. У меня только ебун станок. В ебун станке клипсы без вариантов нужны, так просто удобнее. В реальности хз. Экстремальные преколы такое, опасно гвоорят.
>>51087380
Это передняя покрышка с капа 992.1, с поршекапа бельгии. Поюзана, вся в кусках резины, текстуированная. Радует глаз, может быть столик запилю небольшой, но и так ок. Просто кусок автоспорта дома.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:25:24 51087624 174
Так, я прошерстил всё что можно касательно проблем с загрузкой ирки, и наткнулся но просто вал различных потенциальных проблем связанной с "дропом на 90%". Начиная от ЮСБ устройств, заканчивая полной переустановкой драйверов ВСЕГО и настройкой файла подкачки.

В общем я за сутки охладил анус, и пошёл последовательно выполнять все возможные рекомендации. После
- смены драйверов
- полной переустановки всей игры, включая античит и чистку реестра
- полной переустановки exitlag, с предварительным вырезанием всех обходов, служб, впн-ов и так далее.

Ирочка-писечка-лапочка-заечка завелась.
ММММ NICE.

В общем проехал пару гоночек, первую с 20+ на 8 место приехал. Вторую с 16 на 3, обогнав челика на последнем круге перед дотингером. Ехал просто ммммммаксимально аккуратно, ноль инков, буквально в час по чайной ложке. На второй гонке 7.13 бест лап, не 7.10 но пойдет.

Ну и контентом немного насыщу тредик.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:26:01 51087625 175
2026-06-03 23-2[...].mp4 32716Кб, 1616x998, 00:00:17
1616x998
Аноним 04/06/26 Чтв 00:27:06 51087626 176
2026-06-03 23-4[...].webm 37296Кб, 1616x998, 00:00:34
1616x998
Аноним 04/06/26 Чтв 00:27:39 51087628 177
2026-06-03 23-3[...].webm 37513Кб, 1616x998, 00:00:26
1616x998
Аноним 04/06/26 Чтв 00:34:42 51087636 178
2026-06-03 19-2[...].mp4 17141Кб, 2560x1440, 00:00:13
2560x1440
>>51087624
Охуенно. Пойди да квалу ебани, тебе стартовать с конца это такое, детей пиздить.

А я тут ну, короче, у меня рубилово на топорах. Если глянешь квальную таблицу, то хута с п3 сначала в одной гонке на меня намоталась, во второй рвала жопу, чтобы интврекнуть, за что получила в целом еще цивилизованный обгон с выдавливанием в траву.

Это, если че, Mag Performance водятел, ему бабки сука платят. Омежка трясся, и под конец гонки не попытался даже врекнуть, но не смог, и разьебал мне бампер после финиша. КОроче, не рекомендую ездить с 7к челеами - у них чсв и корона мкс пробивает.

>>51087625
Окей, ладно, чет от ржача разворотило.
>>51087626
Отвага. Пиздец отвага. Мне было бы ссыкатно вот так. Рисков слишком дохуя, и вряд ли получится пройти поворот.
>>51087628
Как же чисто, а? У меня это было бы "ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ ПИДОРР ННАА НАХУЙ В ОТБОЙНИК", а тут люди стараются чисто ездить.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:45:02 51087660 179
>>51087636
>Пойди да квалу ебани, тебе стартовать с конца это такое, детей пиздить.
У меня очень много прокатов по пустому треку, но почти нет проката в траффике. Считай это сорт оф тренинг.

>у них чсв и корона мкс пробивает.
Грусть, печаль, тоска. Зачем так?

>Отвага. Пиздец отвага.
Ну там весь круг челик ехал уже "лишь бы доехать" откровенно паркуясь местами и смотря только на меня в зеркале. Я его пару раз попрбовал подпушить, но он не закрывал калитку со всей дури. А тут просто решил продавить на морально-волевых. Если бы он поставил тачку на 20 см правее, я бы 100% не полез, попробовал бы на дотингере дожать.

>а тут люди стараются чисто ездить.
Этот челик тоже устал. Перед обгоном, он примерно ни в один аекс не попадал уже секунд 30-40. Концентрацию потерял. абсолютно. Честно говоря я тут вообще не думал что объеду его. Рассчитывал именно на то, что он от усталости отпустит газ, он посопротивлялся немного и отпустил.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:51:43 51087667 180
2026-06-03 16-0[...].mp4 13357Кб, 2560x1440, 00:00:10
2560x1440
>>51087660
>Считай это сорт оф тренинг.
А ну, я так же в целом отношусь к этому. У меня мало опыта езды с обезьянами такими, поэтому если сдыхаю не расстраиваюсь особо.

>Зачем так?
Я не знаю, честно скажу. У меня игра казульаная, а там у людей киберспорт, еспорт, разборки между друг другом. Со стороны было забавно наблюдать, а напрямую взаимодействовать с людьми которые готовы тебя в отбойник отправит просто потому что ты, гниль, смеешь с ним игоняться.
Видеорил моя вина, если че. То, что чел в упор прижимается и не оставляет даже необходиый минимум места не обсуждается. Чел целенаправленно режет линию, на меня наматывается и получат -120, которые ему отбивать ближайшую неделю, потому что хуй ему, а не п1.

Смешанные чувства от езды с такими челами в ранкедах.

>смотря только на меня в зеркале
Нравится играть с такими? Ну, в смысле наблюдать как человек смотрит только в зеркала? Шелупонь с п3 в квальной таблице ездит только смотря в зеркало со мной, мне по кайфу наблюдать за терпыханием червя
>Этот челик тоже устал.
Зроз.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:59:55 51088007 181
>>51087528
>Вот что делать если меня занесло и начинает крутить
Не попадать в такие ситуации. Слушай, смотри и чувствуй тачку чез ффб. Для этого надо просто катать больше. В какой-то момент ты начнешь замечать момент когда машина уже сказала тебе пока. А еще спустя N, часов сможешь предугадывать этот момент.

> игре для детей не справляюсь с поворотами
В автосимы, особенно компетитив катают деды 25+. Опционально этиже самые деды днем катают ИРЛ гонки. Так что я бы не сказал, что автосимы это игры для детей.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:01:31 51088013 182
>>51087606
Пости лучше ралли. У нас чистых раллистов мало в треде.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:07:09 51088024 183
>>51087667
>Нравится играть с такими? Ну, в смысле наблюдать как человек смотрит только в зеркала? Шелупонь с п3 в квальной таблице ездит только смотря в зеркало со мной, мне по кайфу наблюдать за терпыханием червя
На самом деле нет. Когда челик спереди смещает фокус внимания на меня, то он ломает мне всю тактику обгона.

Когда он просто чисто ровно едет свой лимит, без явных ошибок, я спокойно могу планировать, где, когда и как я буду его пушить. Как только он теряет фокус с трека, начинается масса тупых ошибок. И я вместо планирования обгона начинаю думать как от него увернуться и спасать тачку, если он развалится поперек петли, которая и так не шибко широкая. Автоматически приходится его отпускать чуть дальше, чтоб он меня в могилу не утащил за собой.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:01:54 51088112 184
>>51087606
>Если ролики постить то лучше из форзы или из дирт ралли?
Лучше из ралли, однозначно. По форзе с её чудо-физикой я бы едва ли тебе смог что-то подсказать, например. Да и опираться на неё как на некий багаж едва ли стоит.

В чем тут ещё фишка. Физон в симах пусть и разнится от тайтла к тайтлу, но принципы его построения всегда метят в одну область, стремясь повторить ирл котора являет собой единый для всех референс.
В аркадах же физон может быть абсолютно любым, он может как мимикрировать под симуляцию, так и быть чемто вообще своим, ради зрелищности или динамики.

Получая опыт в любом симе, ты можешь спокойно проецировать его на другие. Чем выше уровенм сим тем меньше нужно коррекций и адаптации при переходе с одной платформы на другую.

Ну а аркадо-физон - это дивный-чудный мир и "вещь в сбе" почти в каждом из отдельно взятых случаев. В той же НФС-серии физон перекручивали и выворачивали порой наизнанку так, что между двумя версиями ничего близкого по поведению тачек и технике не было.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:10:01 51088128 185
>>51088007
>В автосимы, особенно компетитив катают деды 25+. Опционально этиже самые деды днем катают ИРЛ гонки. Так что я бы не сказал, что автосимы это игры для детей.
Так я понимаю, что он тут на ФХ жалуется.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:17:56 51088138 186
>>51088128
Ну жалуюсь я в основном на себя, но да, я пока ток в фх осваиваюсь и чутка в дирт ралли. В норм симы пока рано суваться как мне кажется. У меня еще дурацкая привычка, я руль кручу максимум по 180 в сторону, даже на резких поворотах, хз от чего так
Аноним 04/06/26 Чтв 10:25:34 51088151 187
>>51088138
>В норм симы пока рано суваться как мне кажется.
В норм симах руль раскрывается совсем иначе. Так что тут одно с другим может быть несвязано.
Катать форзы на руле педалях может быть неиллюзорно сложней, чем на падах.

Так же, как катать сим на руле-педалях несравнимо проче и понятней, нежели на геймпаде.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:32:13 51088165 188
>>51088138
>В норм симы пока рано суваться как мне кажется
Чем раньше залезешь в это болото, тем быстрее освоишься.

>>51088151
>Катать форзы на руле педалях может быть неиллюзорно сложней, чем на падах.
Два чая
Аноним 04/06/26 Чтв 10:37:43 51088170 189
>>51088151
Да, на паде играть намного легче, но не так приятно как руль крутить. Но для меня эти симы пока что не выглядят как игры вообще, а даже не знаю с чем сравнить.
Типо можно строить город в сим сити, а можно идти проектировать архитектуру реального города, и вот я пока на первом варианте, и то разбираюсь тока.
В моей голове мне сначала надо себя начать уверенно чувствовать в играх, а затем уже идти во что то сертьезное, как то так. На пк как я понял нет что то среднего между форзой и симами, типа гт7 на плойке
Аноним 04/06/26 Чтв 10:41:21 51088182 190
>>51088170
> На пк как я понял нет что то среднего между форзой и симами, типа гт7 на плойке
Есть Forza Motorsport. Ну как есть. Раньше можно было, хитро изъебнувшись, купить ключ у барыг, а теперь как — хз.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:01:14 51088216 191
>>51088170
>На пк как я понял нет что то среднего между форзой и симами, типа гт7 на плойке
Пекарус второй попробуй
Аноним 04/06/26 Чтв 18:06:00 51089208 192
>>51087620
Ахуеть, оч круто, боюсь спрашивать как ты её достал вообще
Аноним 04/06/26 Чтв 19:02:38 51089341 193
>>51087625
Такой балет - это в шапку, однозначно.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:05:21 51089349 194
>>51087626
На молрально-волевых. Я бы там тоже никогда не полез, даже если морда слегка пролазит. Такой себе поворотец.
>>51087628
Тут просто КРАСИВОЕ. Респектос.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:15:55 51089371 195
>>51087636
>А я тут ну, короче, у меня рубилово на топорах.
Нанахепта, лол. Но.
По факту, не более, чем гоночный инцидент, ты на апексе уже был больше чем на полкорпуса внутри - "сорян подвинешся".
>Это, если че, Mag Performance водятел, ему бабки сука платят.
Печальное зрелище, высокоранговый аутист-хотлапир на з/п - то такое. Ты поразвлекаться на трек пришел, а его статы-рейты мож на KPI привязаны жостка и за каждый проеб кровной денежки лишают... а то и заменят на кого более перспективного.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:20:02 51089389 196
>>51087667
А тут на вебмке вообще мясо.
Одно из самых любимых мест на Петле для разъебов и выяснений отношений, лул.
Я бы в данном сценарии (без контекста, да), видя ускоряющийся капот и дверьсоперника справа - уступил бы этот вход в связку однозначно.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:20:42 51089394 197
>>51087667
>У меня игра казульаная, а там у людей киберспорт, еспорт, разборки между друг другом.
Все познается в сравнении. Так-то.
Для нас вы - спортики.
Аноним 04/06/26 Чтв 20:23:51 51089579 198
image.png 70Кб, 329x1335
329x1335
image.png 81Кб, 630x439
630x439
>>51088024
Сыглы, понимаю. Слишком большая разнциа в скилле, поэтому не торт. Тогда ну, ну да, буллить слабых такое.

>>51089208
Позвали давно достаточно в дискорд сервер из разряда "для друзей", куда напихались ДА людей от разных команд. Чел из Драго(рип) в general сказал типа, что может отдать покрышки с их ирл поршекапа за доставку, вот и вся история.

Недавно другой чел предлагал купить за 400 евро уставшее колесо от ф3 что ли, и покрышку софтовую к ней, но это уже ГРОБЕЖ.
>>51089371
> не более, чем гоночный инцидент,
Да, но так делать это мудаком быть. Одно дело в рандомной катке когда вы не встретитесь больше, а на петле в такой серии вы точно еще встретитесь, и по факту ты таким образом врага себе делаешь.
> а его статы-рейты мож на KPI привязаны жостка и за каждый проеб кровной денежки лишают
Да это все хуйня, он просто рейтинг дрочит, и привык что люди отпускают и не рискуют своим рейтингом, от чего езда выглядит как паравозик до конца. Мой проеб 70 рейта решается за одну-две гонки, его 140 - это 10 гонок минимум. Ему нужен рейтинг, чтобы быть в топсплите спешл ивентов. Отсечка с 9к. Нет 9к и выше - второй сплит к 6к "бомжам".
>>51089389
>Одно из самых любимых мест на Петле для разъебов и выяснений отношений, лул.
Драмагенератор. Это место всегда генерит драму, потому что эго.
>Я бы в данном сценарии (без контекста, да), видя ускоряющийся капот и дверьсоперника справа - уступил бы этот вход в связку однозначно.
И это правильное решение, если ты хочешь доехать до финиша.

У меня же есть сорт оф принцип: если ты работаешь со мной(чел бампает меня чтобы оторваться\нгнать), то я работаю с тобой, и гоняться буду только в конце. Если же чел решает просто меня обогнать, и по факту заставить меня отпустить газ не взяв нормальную линию пошире (первый контакт произошел потому что чел прижался слишком, судя по всему спецом), то я не отпускаю газ. Как выше сказал - я теряю ничего, у меня мало рейтинга на фоне людей вокруг, и отбить рейт назад занимает одну гонку. А им каждый DNF стоит крови и нервов. Поэтому гуд лак, да.

Но в целом я буду отпускать тут, и просто дайвить в т-ласт как с этим чепушилой.
>>51089394
Я тебе честно скажу - мне это не нравится. Я просто работяга, как и все, играющий в игру по фану потому что делать машинку го фаст - весело. То, что я могу высрать вот это время, и если еще постараюсь, высру время для П2 канеш заставляет меня пересмотреть свое восприятие себя же, но спортики это такая толпа ублюдков, просто невероятно.

Типа, чел с таблицы с 03.100 корешится с челом с временем 03.540, и там чуть пониже есть еще пара челов из их пачки. Выезжать вечером в гонку это выкатываться 1х4, потому что челы на прямой просто паравозиком поедут, и ты ни-ху-я не сможешь сделать, потому что начиная с 3й тачки в драфте ты не гейнишь ваще.

Корчое не знаю, говно эти все киберспортсмены йобаные. Дрист это тема, отвечаю.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:22:19 51089758 199
>>51089579
Нахуй простынями общаться, тут за разбивку сообщений не карают. Не надо карапузу подражать.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:27:12 51089767 200
>>51089758
Наоборот заебись, понятно что один человек пишет
Аноним 04/06/26 Чтв 21:28:40 51089771 201
belle-delphines[...].webp 46Кб, 634x826
634x826
>>51089579
>Недавно другой чел предлагал купить за 400 евро уставшее колесо от ф3 что ли,
Блэт, ну - это уже сорт оф пикрил, я не знаю...

Сточеная покрыха - это ж ненужная часть потраченого расходника. Как... бычок от сиги, как кожура от банана. И тд.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:29:21 51089774 202
>>51089758
>Нахуй простынями общаться,
Зуммерью не понять.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:47:31 51089967 203
image.png 249Кб, 1281x519
1281x519
Вам когда-нибудь дарили бабки за то, что Вас вынесли нахуй вперед ногами? А вот мне заплатил челибосик.

У меня от смеха чуть жопа не треснула когда понял СУТЬ
Аноним 04/06/26 Чтв 22:53:24 51089983 204
>>51089758
Я общаюсь простынями всю свою жизнь на бордах, мне похую.
>>51089771
Ну вот и я так же считаю - 400 евро не стоит эта хуйня, когда это утилизация. Чисто кто-то побарыжить решил.
Аноним 05/06/26 Птн 07:54:26 51090534 205
>>51089967
Синдром пизды в поле FROM
Аноним 05/06/26 Птн 15:57:33 51091580 206
image.png 193Кб, 438x409
438x409
Аноним 05/06/26 Птн 17:09:45 51091767 207
>>51091580
Пиздато, завалюсь через 3-4 часа.
Аноним 05/06/26 Птн 18:01:10 51091910 208
>>51091767
За то им не удалось сделать из тебя пидора.
Аноним 05/06/26 Птн 18:39:37 51091997 209
>>51091580
О-о, ебать. За выбор тарантасов спасибо атдущи.
Аноним 05/06/26 Птн 19:06:49 51092047 210
Аноним 05/06/26 Птн 19:14:04 51092084 211
>>51091580
Мне, честно говоря, прямо неловко ещё о чём-то просить — ты и так сделал просто дохуя. И организовал сервачок и собрал народ и прислушиваешься к пожеланиям анона и карты модифицируешь.
Так что это не просьба, а так, скромное пожелание. Нет ли у тебя возможности выкладывать не на мегу? Я обосрался с неё качать просто, и в итоге всё равно файл скачался битый. Не знаю уж в чём проблема. Может быть, православный гугл-диск или яндекс, прости господи?
Аноним 05/06/26 Птн 19:17:38 51092097 212
image.png 8667Кб, 2958x1439
2958x1439
>>51089967
Да, бывало - извинялись за хуйню.
>>51092047
Интересный у тебя взгляд на вещи канеш.
Аноним 05/06/26 Птн 19:23:38 51092119 213
>>51092084
Впрочем, в этот раз вроде проперделось. Может, на будущее
Аноним 05/06/26 Птн 19:26:26 51092127 214
Если в айрейсинге насколько жоские шизы фанаты что они платят зп самим ездюлям, и платят за участие, и содержат клубы, наверное есть спонсоры и тд

Возникает закономерный вопрос - в сфере Ирки есть ставки?
Аноним 05/06/26 Птн 19:30:08 51092144 215
>>51092084
Кстати, та же проблема. Я пользовался мегой до 1го числа невозбранно. Сейчас даже скачать ничего не могу, а мне и надо-то только patch_dr_pikes_16_cars
Аноним 05/06/26 Птн 19:36:30 51092156 216
2026-06-05 18-3[...].mp4 36451Кб, 2560x1440, 00:00:29
2560x1440
>>51092127
Были попытки, владелец ирл казиныча сказал что исследовал рынок, и хуйня моча, никому не интересно. Симрейсинг это говно без аудитории.
Условно был хостинг ставок на наскар айрейсинга, в ковидные времена - ноль ставок.
У тебя машинки ездят в паравозике, и это тупо не интересно смотреть. 99.999% времени ты будешь видеть видеорил, а это high octane high speed high skill рейсинг, если че. Какому душевнобольному это интересно смотреть я не ебу. Так же и с баблом в еспорте - это нереально смотреть.

Эфадыны смотрят потому что там комментаторы и продакшен пиздатый, но все остальное смотрят только супер энтузиасты.
Аноним 05/06/26 Птн 19:47:06 51092181 217
>>51091580
Всё работает, заебумба!
Аноним 05/06/26 Птн 19:59:17 51092225 218
>>51092119
Я тож скачал с горем пополам.
Аноним 05/06/26 Птн 20:08:08 51092265 219
image.png 13Кб, 800x360
800x360
>>51092181
Везет тебе. А у меня на обновлении контента для CSP застряло и наверно это финал на сегодня. Висит намертво. Рабочего вепена у меня пока так и нет. Ебучий случай. Дядя вова, твою мать, дай просто гоночки покатать...
Аноним 05/06/26 Птн 20:30:40 51092324 220
Так.

>>51092084
Запрос понятен, буду думать.

>>51092144
https://disk.yandex.ru/d/TbREDGAOx_hjYQ залил быстро. Бесплатно яндекс не даёт больше 1ГБ заливать. Пробуй.

>>51092265
Щас попробую вытащить эти конфиги у себя. Залетай в дискорд энивэй, будет пробовать.
Аноним 05/06/26 Птн 20:39:35 51092357 221
>>51092265
А дисе в общем канале бери и пробуй
Аноним 05/06/26 Птн 23:31:44 51093041 222
Аноним 05/06/26 Птн 23:58:07 51093106 223
>>51093041
Да, однозначно. Я не зря Пайкс Пик форсил в прошлом треде на сетап.
А я и не надеялся уже сегодня поехать, но таки удалось починиться.
Аноним 06/06/26 Суб 00:02:10 51093112 224
2026-06-05 23-5[...].mp4 33331Кб, 1616x998, 00:00:17
1616x998
Аноним 06/06/26 Суб 00:14:27 51093143 225
2026-06-06 00-1[...].mp4 26219Кб, 1616x998, 00:00:14
1616x998
Аноним 06/06/26 Суб 00:15:11 51093145 226
Screenshotkstoy[...].jpg 2248Кб, 3440x1420
3440x1420
Аноним 06/06/26 Суб 00:19:58 51093155 227
2026-06-06 00-1[...].mp4 31892Кб, 1616x998, 00:00:17
1616x998
Аноним 06/06/26 Суб 00:46:25 51093205 228
2026-06-05 23-3[...].mp4 9779Кб, 2560x1440, 00:00:07
2560x1440
2026-06-05 23-4[...].mp4 15335Кб, 2560x1440, 00:00:12
2560x1440
Хорошие машины.
Аноним 06/06/26 Суб 01:07:48 51093257 229
1525708715218.gif 309Кб, 460x351
460x351
А ведь не соврали, пивные овалы действительно пивные. После четырех литров хефевайцена даже удалось 20 кругов в драфтгусенице из четырех рыл катиться, лишь эпизодически слегка размыкая ОБЪЯТЬЯ БРАТСКИЕ. Не то что это ваш кольцевой пот. В F4 у меня вообще база в перегрев уходит, лол.
Аноним 06/06/26 Суб 01:10:11 51093262 230
>>51093257
Это точно пивной движ для любителя обьятий и прочей мужской хуйни.
Аноним 06/06/26 Суб 02:05:19 51093348 231
Знаю что уже спрашивал, но ща в тт увидел что если начинает заносить, то все таки можно законтролить обратно, что для этого нужно сделать? Если повернуть руль в обратную сторону, толку не особо, если резко дернуть, то заносит в обратную сторону, чево делать то..
Аноним 06/06/26 Суб 03:53:15 51093415 232
>>51093257
Ты хоть уточни трассу и машину
Аноним 06/06/26 Суб 09:53:08 51093649 233
>>51093415
Дайтона на нехт ген Камри.
Аноним 06/06/26 Суб 11:45:48 51093922 234
>>51093257
Так ты же криворукий дебил, тошнил в конце с пенсами в днище-сплите, ни с кем не боролся потому что ебаклак.
Аноним 06/06/26 Суб 11:48:37 51093933 235
>>51093348
Надо поворачивать так, чтобы избавиться от заноса, и при этом не вызвать занос в обратную сторону.
Аноним 06/06/26 Суб 12:08:13 51093996 236
>>51093922
А у самого какой рейт?
Аноним 06/06/26 Суб 12:29:15 51094068 237
>>51093996
Опять дебила кормишь. Ты пойми, что дебил — только часть проблемы. Вторая часть, не менее важная — те, кто на дебила триггерятся и продолжают его подпитывать.
Аноним 06/06/26 Суб 13:55:45 51094381 238
>>51093996
Дэбил, так я в своих рассуждаениях и не аппелировал к своим скиллам в отличии от тебя.
Аноним 06/06/26 Суб 15:28:38 51094657 239
>>51087033
>Носку тупо некуда двигаться.
Чуть скользить вверх, этого достаточно, иначе усилие сосредоточится на носке так что все твои попытки задействовать большие мышцы пойду лесом.

>Нарисовать для тупеньких?
Ниже уже рисовали, там как предполагалось хуйня. Ты лучше себя на видео сними и пересмотри внимательно, тогда может и поймёшь что шизотеорию сочинял не имеющую отношения к реаьности.

>Сядь жопой на пол. Согнувши колени на комфортный угол, у меня коленка от пола где-то в 15см.
Упершись мыскаме и пяткаме обеих ног в стену (плинтус - как раз небольшой угол наклона стопы обеспечит).
Теперь "выжимай тормоз" левым мыском не отрывая пятки. Сдвигая свою пятою точку от стены. Это легко, я гарантирую это.
А теперь смотри, сколько см рабочего хода у твоего мыска (от его почти вертикального положения до стенки, или от пятки до плинтуса. Это, сука - твой потанцевальный рабочий ход педальки тормоза. При лайтовом выжиме.

Всё это теоретическая хуета для слабых педалей, на жестких у тебя пальцы (то что ты называешь "мыски") сразу отвалятся от таких усилий и всё равно будешь жать областью под пальцами. Иди перечитывай законы Ньютона за 6 класс, у тебя все усилие созданное крупными мышцами придется на мелкие, которое еще будет под отрицательным рычагом соответственно ты убиваешь всю суть правильной посадки которая в разгрузке мелких мышц. Пятка будет отрываться непроизвольно что бы сократить рычаг от пятки до точки приложения.

>Рабочий ход моего AZ тормоза - едва ли превышает 5-6см. А использую я от силы 5-4см.
Это дохуя. Я не знаю что за АЗ, может хуита какая-то низкорослая, но у восех взрослых педалей точка приложения заметно выше пятки со всеми вытекащюими.
Аноним 06/06/26 Суб 15:32:12 51094667 240
>>51087046
>Как бы ты не пытался перефорсить свое погоняло - это уже не выйдет.

Не пизди пролапсовый, в архивах все ходы записаны. Ты официально унаследовал этот статус от своей сифозной мамаши а после того как твой статус был озвучен ты как опущенный стал кукарекать перефорсами, но так как дебил не смог придумать ничего лучше детсадовского "сам дурак", так что как ты не уточняй твои жалкие попытки никого не ебут, ты официальный пролапсант сын пролапсовой бляди роняющей кал на ходу, им и умрёшь.

>Ты первый спизданул. С тебя и пояслнялово.
Что именно? Т.н. "правильную" посадку и шизу про фиксированную пятку ты тут форсишь, я лишь опровергаю что это хуита.

>Тебя я вообще ни в чем убеждать/переубеждать не собирался.
А я ещё раз повторю, всякому пиздливому скаму как это принято у полиции перед тем как настучать хуем по лбу будет зачитан закон Миранды: "весь твой пиздёж может и БУДЕТ использован против тебя". И ты ничего не сможешь с этим поделать, будешь только огребать.
Аноним 06/06/26 Суб 15:33:26 51094668 241
>>51084357
У дебила вахтёра кукуха настолько поехала что он тредик на этой параше уже как свой дом воспринимает, видимо увидел схожесть со своим сельским туалетом, лул. Дебилу не понять что сюда просто мимопроходя можно заглядывать, сосака внизу экрана все ссылки сохраняет, что бы над недиблами из кунсткамеры поржать.

>>51087611
Это только потому что ты рахит на детских педальках и просто долбоёб у которого остатки мозгов разъело сифилисом (унаследованного от своей мамаши).
Аноним 06/06/26 Суб 15:48:14 51094698 242
>>51094668
У меня педаль симкуб с 90кг усилия, и пятка не поднимается. Проблемс?
Аноним 06/06/26 Суб 16:07:09 51094762 243
>>51094698
Симупук это кал, лучше бы хусеподобные взял, если бы не был дурачком.
Аноним 06/06/26 Суб 16:08:52 51094767 244
>>51094762
Мне нужна возможность настроить педали максимально под мои требования. Хуси это для здоровых людей которые норм ниже пояса ощущаю штуки, а я инвалид.
Аноним 06/06/26 Суб 17:05:28 51094909 245
>>51094762
Хорош пиздеть ебаклак тупой, если ты не умеешь в правильное торможение так иди и учись лучше, чем ебланить по треду. Отрывается у него пятка, бибу себе оторви, понял?
Ноускилл долбоёб, а чета там булькаешь, тебя чурбаны зовут не слышишь чтоли, твоя мамка снова калом закидала всё вокруг, надо идти убирать, а то не заплатят.
Аноним 06/06/26 Суб 19:57:50 51095515 246
1749772937559.png 324Кб, 1968x920
1968x920
1744548241361.png 742Кб, 1960x913
1960x913
Аноним 06/06/26 Суб 23:07:44 51096208 247
image.png 31Кб, 436x159
436x159
>>51095515
пиздец и зачем это? кекнул с пикрила. берешь мозовскую мешаку и не ебешься мозг
Аноним 06/06/26 Суб 23:16:56 51096254 248
>>51096208
> зачем это?
Ради процесса
Аноним 07/06/26 Вск 00:13:39 51096417 249
приехал pimax cristal lite, конечно после прошлого шлема( Реверб г2), картинка сильно получше, но пока минус в том что шлемом упираюсь в сидушку и из-за этого шее не очень удобно, что то под спину что ли подкладывать придется или хз. Короче лучше во всем кроме комфорта на первый взгляд
Аноним 07/06/26 Вск 01:59:37 51096567 250
Аноним 07/06/26 Вск 04:13:31 51096666 251
image.png 307Кб, 928x527
928x527
>>51096254
ну ты же в курсе что это проект под 3д печать ну так к слову. так что тут дитоли+печать+ цена за проект лул

тащемто взяв пикрил хуергу за 3к под допилку я думал что какой то хуйней страдаю а оно вон как. ну ладно потом расскажешь че как оно...
Аноним 07/06/26 Вск 10:11:05 51096962 252
>>51096666
Без понятия чего ты докопался ещё и с наездами будто я никогда солид не открывал и 3д принтер/чпу фрезер не трогал.
Просто поделился файлами с теми кому может быть интересно.
Аноним 07/06/26 Вск 11:22:46 51097124 253
>>51096567
С чего бы ему блевать, если он с шапки на шапку свапнулся? Да и в целом процент непримиримых блевунов с виара не то чтобы высок. Большинство привыкает за первые 10-20 часов. А если навалить ШОКОВОЙ ТЕРАПИИ в виде бочек в авиасимах, то и того быстрее.
Аноним 07/06/26 Вск 11:23:23 51097127 254
image.png 860Кб, 1280x733
1280x733
image.png 933Кб, 1280x732
1280x732
image.png 587Кб, 900x1200
900x1200
>>51095515
Не принимай на свой счёт, но когда чел пишет в ролике на ютубе, что это
>BEST SHIFTER CHEAP SUPERCAR FEELING 18yo ARTIFICAL INTELLIGENCE SILKY SMOOTH
А потом в пластиковую детальку толщиной с мой хуй, вкручивает стальной стержень, у меня непроизвольно шевелятся волосы в самых нескромных местах. И ладно бы он какую-то декоративную залупу таким образом фиксировал, но нет. Это если чё направляющая для рычага КПП между 1-2-3-4-5-6 передачами. То есть ты будешь прям долбить вот эти шутливые болтики, вкрученные в пластик, который нашлись в конструкторе для дошкольников.

В общем тебе лично успехов на этом поприще, себе такое я собирать конечно же не буду. Не говоря о том, что детали из 3Д принтера в силовой части любого изделия - это кринжатина 80 уровня. Я понимаю заюзать 3Д принтер для сборки прототипа, а потом на фрезере/лазеркате/гибке сделать чистовое изделие из дюрали/стали/карбона. Но так - bruh.
Аноним 07/06/26 Вск 13:43:40 51097587 255
Можете для тупых объяснить почему левое правое колесо в АСС вечно отличается по давлению? Я заебался под каждый трек пресеты руками тыкать
Типо если много "правых" поворотов то машина чаще на правое колесо наседает и его сильнее пидорасит?
Аноним 07/06/26 Вск 13:44:35 51097590 256
Еще вопросик, я правильно понимаю что хоткеи на АБС и ТС в АСС нужны что бы офать их нахуй на 1м круге что бы шины прогреть можно было а потом уже включить на фулл гонку?
Аноним 07/06/26 Вск 13:51:03 51097606 257
>>51097587
>Типо если много "правых" поворотов то машина чаще на правое колесо наседает и его сильнее пидорасит?
В целом да, только наоборот. На трассе машина постоянно трансферит массу. На торможении трансферит вперед. На повороте вправо - трансферит на левую половину машины. Соответственно чем больше поворотов направо, тем чаще левые колёса испытывают большую нагрузку. Чем больше нагрузка - тем больше сила трения покрышки об асфальт. Чем больше трутся - тем больше греются. Чем больше греются, тем больше давление воздуха внутри покрышки.
Аноним 07/06/26 Вск 13:59:31 51097637 258
>>51097590
>Еще вопросик, я правильно понимаю что хоткеи на АБС и ТС в АСС нужны что бы офать их нахуй на 1м круге что бы шины прогреть можно было а потом уже включить на фулл гонку?
АБС и ТС это инструменты. Использовать ты их можешь по разным назначениям. В целом если обобщить список ситуаций, при которых ты трогаешь АБС и ТС в гонке, то кратко получится примерно так:
- изменение распределение веса между передней и задней осью ввиду израсходования топлива
- изменение дорожных условий в виде дождя
- изменение температуры трека ввиду появления солнышка (прим. смена дня и ночи)
- изменение "обрезиненности" трека
- износ покрышек
- усталость/потеря концентрации пилота
- повреждение аэродинамических элементов, что вызывает потерю грипа

Не в курсе за прогрев именно в АСС, но убрать АБС и ТС на прогревочном круге, что бы её типа "прогреть", это полная хуета. Ты её скорее уничтожишь и "оквадратишь" чем равномерно прогреешь. Хотя возможно в этом недосимуляторе с кучей дыр в движке этот способ является оптимальным.
Аноним 07/06/26 Вск 16:32:46 51098041 259
>>51097127
Поддвачну, мешалка с пластиковыми элементаами в механике - это "погремуха", которая развалится за пару вечеров интиенсивного мешалова. Категорически не рекомендуется в контексте ИТТ и гоночного навала.
Это так, грузовички покрузить. С аккуратными и неспешными переключениями.
С ручником проще.
>>51096417
>минус в том что шлемом упираюсь в сидушку и из-за этого шее не очень удобно
Странное дело, а в чем ты сидишь? Я в ковше никуда с ним не упираюсь.
Пимаксы - это в целом не про комфорт. Они тяжелые и громоздкие. Но картинка и фов того стоют.
Аноним 07/06/26 Вск 16:35:07 51098049 260
>>51097124
>в целом процент непримиримых блевунов с виара не то чтобы высок.
Да достаточен. Ни один из знакомых-друзяшек не вкатился в шлем "безударно" всех без исключения подташнивало спустя 20-30 минут каталова. И шоковая терапия почти никогда не работает, увы.
Аноним 07/06/26 Вск 16:42:51 51098070 261
Аноним 07/06/26 Вск 16:43:54 51098075 262
>>51098070
>Клон MOZA HGP за 8к
Есть за 6к
Аноним 07/06/26 Вск 17:02:00 51098119 263
>>51098049
Ну просто у тебя друзья все овощи.
У меня из пяти человек что сами попросили дать им покататься только один сказал что укачивает, но его и в машине укачивает и просто если перед ним что-то покрутить его укачает.
Аноним 07/06/26 Вск 17:05:20 51098128 264
А еще 3д-тян укочало тоже, но тян всех укачивает по кд пушто они не люди.
Аноним 07/06/26 Вск 17:17:18 51098161 265
>>51098119
>Ну просто у тебя друзья все овощи.
Есть ещё другая гипотеза. До рига мы добираемся обычно после первого боттла вискаря а то и позже.
Аноним 07/06/26 Вск 17:30:08 51098202 266
>>51097637
>недосимуляторе с кучей дыр в движке
((((
Ну сори не у всех есть 200 баксов что бы просто понюхать ирку
Аноним 07/06/26 Вск 17:42:52 51098235 267
>>51098202
Можно понюхать рФак2 или LMU. Они местами даже приятнее пахнуть...
Аноним 07/06/26 Вск 18:51:04 51098448 268
>>51098235
Кстати да
Я не знал что кроме тех всратых болидов с обложки в лемане что то еще есть, а там есть GT3 и GTE какие то, так что обязательно куплю на скидках.
Хотя в целом я могу затерпеть внешку машины, всё равно от 1го яйца играть. Короче да леман оч вкусно выглядит спс что напомнил что он есть.
Аноним 07/06/26 Вск 19:54:39 51098618 269
>>51096962
я не доебался просто спросил...

>>51097127
ну к слову ничего плохого в дитолях из 3д печати не вижу, кроме того что принтеры способные в точную печать инженерным филаментом будут стоить как хороший риг с триплой. офк анон не будет с этим заморачиваться выберет ближайшую печать где ему криво и косо нарыгают пла и усе...

>>51098070
зачем клон мозы когда есть моза... я помню как в первых сериях этих мешалок у мозы было много брака. что там происходит у совсем китайской хуерги я в душе не ебу...
Аноним 07/06/26 Вск 20:31:06 51098742 270
>>51094909
Я виртуальный автогонщик а ты сосёшь 9-сантиметровый клитор Джаббарова.
Аноним 07/06/26 Вск 20:38:06 51098766 271
>>51097124
На первом шлеме первое время было так себе, но я поставил вентилятор напротив лица и щас все ок. Но у всех кто в гости приходит дискомфорт. Причем чем больше чел ездит на реальной машине тем дискомфорт этот выше, но мб мне кажется
Аноним 07/06/26 Вск 21:01:53 51098847 272
>>51098742
>Я у мамы виртуальный автогонщик
Поправил, не благодари.
Аноним 07/06/26 Вск 21:03:18 51098850 273
2026-06-07 19-5[...].mp4 7690Кб, 2560x1440, 00:00:06
2560x1440
Киберспорт прижимание к поршекапу.
Аноним 07/06/26 Вск 21:22:55 51098907 274
>>51098618
>что принтеры способные в точную печать инженерным филаментом
И даже они используются заводчанами либо на замену отъебнувшего статичного крепежа, деталей корпусов, но никак не на силовые рабочие элементы шасси или какой-то механики.
Потому как при сравнимых с металлической дитолькой габаритах - это "фольга", а не конструктив.
>зачем клон мозы когда есть моза...
Затем, что это клон. Считай, точная копия. Просто без переплаты за шильдик.
>я помню как в первых сериях этих мешалок у мозы было много брака
Так ПХН содрали дизайн не тех ревизий, у которых был брак, очевидно. Они подождали и релизнули клоны уже проверенных и лишенных недостатков версий.
>у совсем китайской хуерги
ПХН так-то - вполне себе brandname уровня мозы. Если не старше. Просто они конкретно по симерскому железу среднесегмента сейчас хтрО и по китайски нагло в догонялки играют.
Аноним 07/06/26 Вск 21:23:39 51098910 275
3ea59ba56da9fe7[...].jpg 63Кб, 489x750
489x750
>>51098202
Чел, понюхать ирку стоит меньше 1к рублей.
Аноним 07/06/26 Вск 21:26:07 51098915 276
>>51098850
По скину сразу видно фаната "Мерин Ф1 тим".
Аноним 07/06/26 Вск 21:27:38 51098922 277
>>51098910
Не, за столько не буду, хотя бы 5к заплатили бы.
Аноним 07/06/26 Вск 21:34:51 51098945 278
Стикер 270Кб, 512x474
512x474
Аноним 07/06/26 Вск 21:48:39 51098997 279
>>51098910
>понюхать ирку стоит меньше 1к рублей.
Ого, зойебись. Я заинтригован.
А теперь пиши по пунктам, что, где и как?
Я простой анон г.Тверь, с базовым набором: обычный российский стим-акк. Бесплатные впн - уже практически не работающие. Из платежных средств - карта МИР.
Аноним 07/06/26 Вск 22:02:59 51099032 280
>>51098997
>российский стим-акк. Бесплатные впн
Вот это бяда, но казахский акк делается легко, так что это не проблема, а вот без внпа может не завестись
Аноним 07/06/26 Вск 22:09:12 51099046 281
>>51098997
Покупаешь на любой площадке месяц занюха ирины с регой нового стимакка он будет турецкий, xоxляцкий или любой другой с региональными ценами для немытых варваров, накатываешь свежий антизапрет и warp. Привязываешь стимакк к любой своей почте, меняешь пароль. Логинишься, ставишь ирку, регаешься там. Играешь, используя warp, если требуется. Пополняешь покупной стимакк через любой сервис, коих сейчас овердорхуя, ирку оплачиваешь через стим. Вольвам, если что, глубоко похуй на твои перепрыгивания с акка на акк.
У меня на все это ушло часа 2 от возникновения идеи занюхать иру до начала скачивания игры. И это я еще гуглировал способы и вникал в них около часа.
Аноним 07/06/26 Вск 22:12:41 51099051 282
>>51099046
>Покупаешь на любой площадке месяц занюха ирины с регой нового стимакка
Зачем? Просто регаешь новый акк, ничего на нем не трогаешь, пополняешь в тенге и всё, он казахский
Аноним 07/06/26 Вск 22:15:45 51099055 283
>>51099051
Слышал, что так тоже можно, но сам не пробовал. Описал свою схему вката.
Аноним 07/06/26 Вск 22:47:27 51099121 284
image.png 109Кб, 928x492
928x492
image.png 57Кб, 608x284
608x284
>>51099032
>но казахский акк делается легко,
Да. Начинаем мотать счетчик. 100р за новый акк.
Далее подписка, ок месяц для новиса - это 10$ > 4600Т > 782р.
Далее покатать. У многих (дохуя у кого) сейчас через простые впнки покатать не выходит. Или вовсе. Или через боль страдания.
Т.е., нужна ещё подписочка на какой-нибудь GearUP Booster - плюсуем ещё 300р.

Итого, мы уже вылезли за бюджет в 1 штукарь.
Аноним 07/06/26 Вск 22:52:02 51099133 285
>>51099046
>используя warp,
Не будет работать без танцев с бубном и наличия рабочего туннеля. Который тоже стоит денях.
Аноним 07/06/26 Вск 22:54:34 51099137 286
>>51099121
>100р за новый акк
Не надо его покупать, говорю же что с пополнения в тенге чистый акк сам станет казахским. А для подписки подожди скидосиков, я осенью год взял за 1200
Аноним 07/06/26 Вск 23:04:44 51099153 287
>>51099121
>Итого, мы уже вылезли за бюджет в 1 штукарь.
Брат, братик, бронетранспортёр, бретелька, брухля, брюква.

Штукарь в симракинге, это копейки. Да, да, жизнь такова, хули с этим поделать. Хорошее стоит сука дорого. И не то чтобы я сам кайфовал от этого. Хобби они такие. У нас еще не самое дорогое.
Аноним 07/06/26 Вск 23:05:59 51099156 288
>>51099133
Ну тут как повезет. У кого-то вообще без костылинга ирка работает, у кого-то с минимальным, а кому-то без платных костылей уже никак. Впрочем, с LMU ровно та же хуйня. Только регионального кокблока там нет.
Аноним 07/06/26 Вск 23:29:03 51099224 289
>>51098448
>Хотя в целом я могу затерпеть внешку машины, всё равно от 1го яйца играть.
Тут вопрос не в "затерпеть", а в том, что это уберлеты, гораздо сложней и резче в плане скилов и техник вождения. И компетитив на них гораздо более потный, нежели в GT-кузовах.
>GTE какие то
Это "GT здорового человека" из ушедшей эры. Тоже более потные, относительно GT3 но не так, как прототипы/хуйперкары.
У них нет АБС. Довольно ограниченный ТС. И у GTE было больше свободы в аэродинамических решениях, они обладали бОльшим прижимом. В общем, ст. зрения регламента - это более узкоспециализированные и дорогие гоночные корчи, нежели GT3 с их "серийно-массовой" философией и меньшей стоимостью.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:52:13 51099838 290
>>51099224
Блин звучит вкусно, короче да потом на скидосах обязательно ЛМУ возьму
Аноним 08/06/26 Пнд 09:10:41 51099909 291
>>51099838
А ирочку-пусечку? Всего за штукарь с небольшим. Понюхать месяцок.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:17:54 51100968 292
>>51098907
>ПХН так-то - вполне себе brandname уровня мозы.

я думаю стоило бы начать с этого что бы я дальше не тратил и так часть своей никчемной жизни на прочтение этой хуйни анон
Аноним 08/06/26 Пнд 14:21:43 51100978 293
>>51099909
Так я хочу сразу в любимую категорию GT а не тот бесплатный кал который тебе предлагают играть
А это уже минимум 1 тачка + 5-10 трасс итого почти 200 бачей что бы просто откатать 1 сезон и понять нравится или нет
Мне этот ваш nasral вообще не уперся
Аноним 08/06/26 Пнд 14:52:49 51101094 294
>>51100978
>я хочу сразу в любимую категорию GT
Тебя туда никто не пустит
Аноним 08/06/26 Пнд 14:54:17 51101096 295
>>51100978
А при чем тут nasral. Тебя пусти за ГТЕ тычку ты и круга не проедешь без скиллухи, которая как раз вырабатывается и выскобливается вилкой на маздах. Не говоря про то, что тебе тупа не дадут катать классы, к которым ты очевидно не готов.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:59:30 51101113 296
>>51100978
>Мне этот ваш nasral вообще не уперся
Это характерно для малолетнего долбоёба.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:23:24 51101204 297
>>51101113
так nasral это же гонки для тупых и бедных... странно что он не хочет к вам вкатиться
Аноним 08/06/26 Пнд 19:12:20 51101986 298
>>51100968
>стоило бы начать с этого что бы я дальше не тратил и так часть своей никчемной жизни на прочтение этой хуйни анон
Ой ты. ^_^'
Аноним 08/06/26 Пнд 20:27:40 51102201 299
image.png 73Кб, 181x298
181x298
>>51101986
ответ не верный дружок пирожок.
ебать ты
Аноним 08/06/26 Пнд 22:14:39 51102509 300
image.png 4Кб, 271x94
271x94
image.png 276Кб, 1286x820
1286x820
И это и есть ваша ЛЕХЕНДАРНАЯ ГОНКА которую 20 лет пилят? 17 тыщ онлайна (факт), гонку ищут дай бог полтысячи. Активных и интересных серий типа формулы 1 почти и нету нихрена. И что тут стоит несколько тысяч в год?
Аноним 08/06/26 Пнд 22:26:42 51102538 301
>>51102509
17к онлайне это нормально в данный момент для сима. Ни у какого другого сима столько и близко нет, если тебе надо 300к онлайна иди в мир танков играй как бе.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:31:08 51102546 302
>>51102538
Пчел, ты не выкупаешь иронии, да? Какие 17к. С таким же успехом 170 написать можно. На гонки до которых 2 минут, зарегано по 100 челов в лучшем случае, а скорее по 20. Там перерыв между ними по часу-два. И хуй я поверю что остальные 16,5 тысяч просто соло катают.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:31:54 51102550 303
>>51102509
>>51102538
Да это не онлайн, это просто у кого лаунчер висит запущенным или кто залогинен на форуме.
Фактический онлайн там на уровне ЛМУ/АЦЕ, т.е. 2-3к.
Типичный маркетологический пиздежь чтобы выебнуться.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:33:55 51102557 304
Аноним 08/06/26 Пнд 22:38:08 51102565 305
image.png 136Кб, 1292x492
1292x492
>>51102509
Учитывай еще гонки, чт оидут прям ща.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:48:05 51102587 306
>>51102550
>кто залогинен на форуме.
Тьі че туруру? Ваше не вьікупаешь как єто работает все?
Аноним 09/06/26 Втр 03:07:16 51103006 307
>>51102546
Не не выкупаю, мне поебать сколько там написано 7, 17, 170. Всё что меня интереусует это где я езжу, а там всегда набирается 4-14 сплитов в зависимости от времени суток. Вообще похуй сколько там этого онлайна.
Аноним 09/06/26 Втр 06:58:23 51103149 308
>>51101204
Ты как раз не можешь себе позволить подписку ирки и не очень умный.
Аноним 09/06/26 Втр 07:01:57 51103153 309
>>51102550
Чушпанцер, у ирки лаунчер не висит постоянно в трее как стим только если сам запустил.

>>51102509
Дебил не в курсе про часовые пояса?

>интересных серий типа формулы 1
Бля, да это простио необучаемый дебил, с этого надо было начинать.
Аноним 09/06/26 Втр 16:12:04 51104337 310
1781010723772.jpeg 1525Кб, 3072x3065
3072x3065
>>51085154
Движок под дд базу пришел (и баранка клон момо), но я походу прям переборщил. Эта дура весит 4кг и диаметр 19см. Жду железо с алика перед тем как в солид лезть.
Актуаторы и немного барахла для педалей с тао тоже выехали в сторону границы
Аноним 09/06/26 Втр 16:27:12 51104393 311
>>51104337
А хули он выглядит как будто китайцы в подвале мотали?
Аноним 09/06/26 Втр 16:30:28 51104406 312
>>51104337
Слушай, такой вопрос. Не ты колодец в /b/ копал?
Аноним 09/06/26 Втр 16:32:44 51104415 313
>>51104393
Они и мотали

>>51104406
Нет, я бы заказал буровую. По духу ближе к тому что гусеничную хреновину собирает
Аноним 09/06/26 Втр 16:51:35 51104474 314
>>51104415
>По духу ближе к тому что гусеничную хреновину собирает
Если ты понимаешь где проебы гусеничного анона - благославляю. Если же гусеничный анон в целом умнич и прав - бля братан, не лезь, оно тебя сожрет нахуй.
Аноним 09/06/26 Втр 16:57:15 51104484 315
>>51104474
Давно не чекал его. На его месте начал бы с нормального проекта в сапре, все в итоге к этому приходят, кто то позже, кто то раньше
Аноним 09/06/26 Втр 16:59:43 51104493 316
>>51104484
Он короче взял резину, в нее вкрутил уголки самопальные, и с пикачуфейсом не понял почему его трак разорвало когда он приложил нагрузку, резина то толстая...
Аноним 09/06/26 Втр 18:16:44 51104672 317
>>51104337
Сколько потратил на текущий момент?
Аноним 09/06/26 Втр 19:15:29 51104827 318
>>51102509
>F4
>солидное
>F1600
>картинг
Охуительные истории.
Аноним 09/06/26 Втр 19:24:43 51104849 319
>>51104827
Ну типа ты не выкупил прикола. Ф1600 до Ф1 еще 1599 эфок. А от Ф4 до Ф1, всего Ф Ф Ф и вот оно королева автоспорта. Он прав буквально во всем. База так сказать.
Аноним 09/06/26 Втр 20:15:27 51104956 320
1681760339403b7[...].jpg 287Кб, 1080x608
1080x608
>>51104337
Это же степпер-мотор?
Ладно... Раз уже взял, то, чо уж там.
Аноним 09/06/26 Втр 20:19:38 51104964 321
>>51104956
Это блдц. Ни разу не видел шаговики форм фактора мотор-колеса
Аноним 09/06/26 Втр 20:49:14 51105036 322
>>51104964
Я тоже, но, есть разные задачи в промышленности и технике...
Так-то оба концепт-дизайна для ряда задач вполне рабочие.
И, емнип, первый привод у симаг - M10, к примеру, тоже был степером. И AccuForce-ы на которые я тогда заглядывался тоже были шаговиками.
Аноним 09/06/26 Втр 21:25:08 51105147 323
1649828067781.png 252Кб, 1202x2278
1202x2278
Аноним 10/06/26 Срд 08:41:12 51105947 324
>>51086975
>Ты че там, совсем из гоночной жиззы выпала, няш? Или азарт угас? В чем суть такого искейпа?
Ирл ебет. Но думаю на выходных все же покатать плотно.
Аноним 10/06/26 Срд 10:22:44 51106091 325
178025955291205[...].jpg 4494Кб, 2646x3618
2646x3618
>>51105947
>Ирл ебет. Но думаю на выходных все же покатать плотно.
Давай няш, не забывай нас. Вливайся обратно в нашу кар-калча движуху. Пушто мы без тебя плаки-плаки. А если ИРЛ проблемы, так ты только напиши, я помогу по любому вопросу. Могу заехать там крышу починить, или полы помыть, или еще чего такого. Ты только скажи, ога.
Аноним 10/06/26 Срд 11:43:55 51106306 326
>>51106091
Лучше оба съебите отседа в ПМ, без вашей шизы треду будет только лучше.
Аноним 10/06/26 Срд 12:56:20 51106561 327
>>51105947
Бывает, чо. Не пропадай.
Аноним 10/06/26 Срд 13:35:10 51106735 328
>>51105147
Это заразно, похоже. Ты от тракториста колодезного заразился, дядь. Лечись скорее, дальше будет хуже.
Аноним 10/06/26 Срд 13:49:48 51106782 329
>>51105147
Ебать колотить. Безумству храбрых поем мы песню.
Аноним 10/06/26 Срд 14:00:34 51106812 330
1697221827709.png 100Кб, 1515x751
1515x751
1686787110208.png 308Кб, 626x1145
626x1145
>>51106735
А чего лечиться то? Меня устраивает, прошлый проект был кратно дороже
Аноним 10/06/26 Срд 15:06:56 51107010 331
>>51106812
О, так вы из англии треда локальных ллмок?
Аноним 10/06/26 Срд 15:14:34 51107045 332
>>51107010
Хуже, не только из локалок но ещё и из /hw/server с цодом в туалете
Аноним 10/06/26 Срд 15:44:08 51107153 333
image.png 12428Кб, 3072x4080
3072x4080
image.png 812Кб, 890x1012
890x1012
>>51107045
Да еб твою мать, с кем посадили в треде. Я не знаю, анон, кто хуже - ты или пролапс.

Смотри как надо - покупаешь рак, втыкаешь в каморку под лестницей, профит!
Аноним 10/06/26 Срд 18:09:28 51107673 334
>>51107153
Сельский туалет 2.0.
Блеать, каких долбоёбов тут толкьо не вылезет, настоящая кунсткамера
Аноним 10/06/26 Срд 18:19:28 51107712 335
Аноним 10/06/26 Срд 18:21:43 51107723 336
В каком из этих ваших симов можно просто взять гтр и по Нюрнбергу круг проехаться?
Аноним 10/06/26 Срд 18:23:40 51107727 337
>>51107723
C cельского туалета да прямо на сельскую дорогу, лол.
Аноним 10/06/26 Срд 18:28:08 51107748 338
>>51107153
Что это за сооевый дебил-пидорок убиговна накупил? Это из сетевого треда? Дай ссылку над дурачком поржать.
Аноним 10/06/26 Срд 18:42:50 51107810 339
>>51107748
Это мои железки. Оно работает без проблем, из коробки, не нужно ебаться ни с чем. С точки зрения консьюмер грейда железок это база. Яб даже в офисы такое ставил, не вижу проблемы.

Не, можно было микроты купить, или циску, но зачем?
>>51107673
>Сельский туалет 2.0.
Спасибо, мне тоже нравится мой дом :з
>>51107712
Не ссыкатно что влага там, вода? Мне ссыкатно, у меня разводка горячего пола за стойкой..
>>51107723
Асетто корса.
Аноним 10/06/26 Срд 18:59:43 51107882 340
Kimi-Raikkonen-[...].jpg 71Кб, 590x777
590x777
>>51107673
>Блеать, каких долбоёбов тут толкьо не вылезет, настоящая кунсткамера
Не переживай, няш, до твоего пъедестала и короны нам пока всем ухЪ как далеко.
Аноним 10/06/26 Срд 19:06:51 51107915 341
4ZKr8x4U4o2zCJp[...].jpeg 479Кб, 1600x1041
1600x1041
0228bac85efb7e2[...].jpg 183Кб, 1200x1500
1200x1500
233-Feat-Hakosu[...].jpg 117Кб, 1275x610
1275x610
>>51107723
>В каком из этих ваших симов можно просто взять гтр и по Нюрнбергу круг проехаться?
В Корсочке-писечке.

Алсо, не Нюрнбергу, а Нюрбу, или Нюрбургу. Или просто па Питле. Кроч, не будь косноязычен, анонче. А главное, не пытайся насадить в одну харю свои форсированные мемасики, чтоб не выглядеть как пролапсовый клоун.

АлсоХ2, какой из гэтеров-то?
Аноним 10/06/26 Срд 19:37:46 51108013 342
dcqJdv0RpEY.jpg 503Кб, 800x958
800x958
Посоны, а дёрт ралли джва нуль вообще играбелен на контроллере? Обычный дёрт ралли меня разочаровал на геймпаде.. Но!! Дёрт 4 на несимуляторной сложности годнота просто пиздец. Как и wrc от килотонов тоже кайф!!
Да, я казуал. И чо?
Аноним 10/06/26 Срд 19:53:40 51108067 343
izolda.jpg 160Кб, 1280x853
1280x853
>>51108013
>Посоны, а дёрт ралли джва нуль вообще играбелен на контроллере?
Любой ралли-сим/симкада ездабельны на геймпаде.И не только. Вопрос твоего уровня владения оным. Ну и общего гоночного скила.

>Обычный дёрт ралли меня разочаровал на геймпаде
>Дёрт 4 на несимуляторной сложности годнота просто пиздец
Да, ты казуал-подпивас. Факт. Дерты и WRC имеют практически аркадный физон (с т.зрения симотреда) потому управляются легко и непринужденно довольно грубыми мувами. Хоть даже с клавы.
В Дерт-раллях, как в первом, так и во втором - уже вполне симуляторная физика, требующая более точных и и филигранных инпутов. Т.е., либо руль-педали, либо дополнительный пот@дроч на геймпаде, чтобы заиметь более плавное и точное управление.
Аноним 10/06/26 Срд 19:59:10 51108080 344
>Посоны, а вообще играбелен на контроллере?
Скачиваешь RBR. Проходишь там школу и проезжаешь финальный выпускной доп на зачет.
И вопрос играбельности дёрт ралли джва нуль снимается сам собой.
Аноним 10/06/26 Срд 20:08:09 51108106 345
d609576df473b68[...].jpg 128Кб, 735x898
735x898
Аноним 10/06/26 Срд 20:39:32 51108216 346
>>51108013
>вообще играбелен на контроллере?
Понимаешь, чел, ты можешь в принципе надрочиться хоть на клавиатуре из бананов играть, хоть на контроллере для Guitar Hero, в этом будет определённый прикол, но совсем не тот, который подразумевает игра в симуляторы, пусть даже речь идёт о DR2.0, который к симуляторам отнести можно лишь с большой натяжкой.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:48:18 51108798 347
2026-06-11 00-3[...].webm 37713Кб, 1616x998, 00:00:33
1616x998
Врум-врум ёпта.
Есть желание поехать новый пиздатый трек на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстрых машинах?
Аноним 11/06/26 Чтв 10:14:21 51109452 348
i.webp 23Кб, 480x282
480x282
>>51108798
Я в целом не против. А какие треки?
Аноним 11/06/26 Чтв 10:29:07 51109490 349
6d9cfbae-231d-4[...].jpg 438Кб, 784x1168
784x1168
У меня EGS украл unlockнутое DLC в Snowrunner! Подскажите, чем сейчас анлокают?
Аноним 11/06/26 Чтв 10:44:19 51109528 350
Аноним 11/06/26 Чтв 10:54:55 51109553 351
>>51109490
Почему у этоё анимэголовы тело от свиноматери?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:21:03 51109646 352
>>51109528
Фриром вообще чтоль? Тупо крузить/путешествовать? Яхз... Мне предпочтительней какой-то целевой рут. Со стартом-финишем.
Но, попробовать можне. Так уже вообще оче давно не катали.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:23:22 51109658 353
>>51109490
>У меня EGS украл unlockнутое DLC в Snowrunner! Подскажите, чем сейчас анлокают?
Это тебе в соседний /truck/-тред к дальнобоям и глиномесам >>50683271 (OP) тут про другое нимношк.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:40:46 51109881 354
>>51109646
Кружочки по островным дорогам наворачиваешь. Кольцо считай.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:57:58 51111020 355
2025-sim-racing[...].webp 33Кб, 1536x1024
1536x1024
2025-sim-racing[...].webp 35Кб, 1536x1024
1536x1024
2026-sim-racing[...].webp 63Кб, 3007x1947
3007x1947
2026-sim-racing[...].webp 75Кб, 3275x2091
3275x2091
Аноним 11/06/26 Чтв 19:37:51 51111164 356
image.png 3Кб, 163x142
163x142
>>51111020
Учитывая, что даже в ирке 350к активных катальцев, опросить 400 человек и строить на этом какую-то статистику - смешно.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:49:54 51111199 357
16519082412586.mp4 2043Кб, 976x720, 00:00:09
976x720
>>51111020
Очевидный перекат иринокопротивленцев из АСС в LMU.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:00:22 51111228 358
>>51111164
>в ирке 350к активных катальцев
во влажных фантазиях кеммера разве что
Аноним 11/06/26 Чтв 20:01:12 51111231 359
>>51111164
Да не, нормальная такая себе вполне труЪ-шная выборка активных реддиторов. Мы свою могли бы запилить, при желании.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:12:36 51111264 360
1781197537517.jpg 1285Кб, 3968x2232
3968x2232
1781197537543.jpg 1251Кб, 3968x2232
3968x2232
«Имидж - ничто @ жажда - всё»
Левая оплетка сползла@закаталась окончательно.
Перемотал в правильном направлении (ту ж самую) - полет нормальный.
Правую перематывать - пока лень.

Так что, пикрил - наглядный пример. Слева правильное направление (намотка сверху-вниз). Справа - косячная (снизу вверх).
Аноним 11/06/26 Чтв 20:19:12 51111278 361
>>51111264
перефразируя в контексте
>«Имидж - ничто @ грип(хват) - всё»
Аноним 11/06/26 Чтв 22:59:38 51111767 362
https://youtu.be/CFeKWN4Ebmw
У Миши на второй половине заезда уже плохо получается скрывать, что мыслит и матерится он всеж до сих пор на русском.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:03:43 51111784 363
>>51111767
В конце ролика тот самый впопенворлд папитле, который мы продолжаем ждать от куносов...
Аноним 11/06/26 Чтв 23:07:24 51111800 364
>>51111767
Я тут живу достаточно много лет, и материться на русском это чисто флекс на текущем этапе. Я слышу что наигранно слегка, но это потому что повода особого нет. Дефолтная реакция у него в сторону FFFFUUCK, и прочее.

Просто по факту язык забываешь, и для меня общение на русском это по факту двач и двачеры. А когда тебя никто не понимает, то можно ругаться вдоволь - все понимают что ругаешься, но никто не поймет как именно, если не использовать СУКА БЛЯТЬ и НАХУЙ.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:09:31 51111808 365
47315a3dc9577c5[...].jpg 18Кб, 300x260
300x260
>>51111767
>I had 30-ty taxi-laps today
С одной стороны - обычный таксо-бомбила.
С другой... такси-бомбила па Питле.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:15:56 51111835 366
>>51111800
>и материться на русском это чисто флекс на текущем этапе.
Талант не пропьешь, жи.
>Я слышу что наигранно слегка,
Да какой там, он под конец просто ощущаемо "душу раскрывает". Тут сложно наиграть и натренировать что-то такое "ради публики".
Аноним 11/06/26 Чтв 23:31:02 51111892 367
389.jpg 189Кб, 1500x1000
1500x1000
733705672559596[...].jpg 64Кб, 879x504
879x504
VLN31805730PL.jpg 298Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51111767
Там в камментах много шуток про "Лада Веста на нюрке азазаз".
По факту, Vesta TC1/TCR, там в былые годы в топ-5 квалы и гонки заезжали в WTCC какбе...
Аноним 11/06/26 Чтв 23:33:21 51111899 368
>>51111835
Да просто не торкает нихуя ругаться как на русском когда у тебя баттхерт, и нужно взорваться сразу.
Аноним 12/06/26 Птн 00:31:12 51112023 369
>>51111892
Ты еще про москвич в монако вспомни.
Кого кроме дедов с журналами АВТОСПОРТ-ПИДОР ебет что было миллиард лет назад.
Аноним 12/06/26 Птн 01:37:14 51112140 370
В Стима корса по скидке 75% если кто еще не купил, я взял, буду разбираться с модами теперь
Аноним 12/06/26 Птн 01:45:51 51112158 371
Аноним 12/06/26 Птн 03:12:06 51112248 372
>>51112158
Летучий андерстирец в треде, все в 992.
Аноним 12/06/26 Птн 08:37:04 51112458 373
Во что можно покатать в вр, что бы глаза не вытекали? В корсе так и не смог добиться вменяемого графона, в дирт2.0 тоже.
Видюха вроде позволяет 5080, но мыло, лесенки, артефакты и пиздец. Шлем квест 3с
Аноним 12/06/26 Птн 08:46:52 51112474 374
>>51112458
DLAA включи в корсе, твоё говно потянет.
Аноним 12/06/26 Птн 08:51:05 51112482 375
>>51112474
Где там в первой корсе длаа?
Аноним 12/06/26 Птн 08:52:40 51112484 376
>>51112482
Ты чё, мудак что ли, блядь, совсем.
Ты в ваниллу что ли играешь? Custom Shaders Patch установи. Блядь, серьёзно, откуда вы, нахуй, лезете.
Аноним 12/06/26 Птн 09:20:23 51112520 377
>>51112458
Очевидная AMS2. Ну и ирка, но это уже не совсем беспечное каталово.
>>51112484
>Custom Shaders Patch
Глаза вытекать не перестанут, тащемта. 5080 с головой для вр корсы. Она просто сама по себе старая и всратая. Если древнюю ирину под виар облизали, то тут это никому нахуй не всралось. Васяны сделали чуть лучше, конечно, но это все еще больно.
Аноним 12/06/26 Птн 09:22:26 51112528 378
>>51112520
Ты конечный, корса выглядит на голову выше любого симулятора. Впрочем, с кем я спорю.
Аноним 12/06/26 Птн 09:27:29 51112533 379
>>51112528
В виаре чистота картинки>йоба графон. Хули толку от этих васяноэффектов, если в виаре все мерцает, свистит и пердит, потому что куносам давно похуй. На мониторе, понятное дело, корса выглядит охуенно, если навалить васянства.
Аноним 12/06/26 Птн 09:29:08 51112536 380
>>51112533
DLAA разъёбывает изначально всратое сглаживание корсы так, что она становится кристально чёткой. На хуйдой конец DLSS, если карточка не 5080.
Аноним 12/06/26 Птн 09:30:51 51112540 381
>>51112458
Шлем кал, там без артефактов и говна не получится, похуй с какой видяхой.
Аноним 12/06/26 Птн 09:33:44 51112546 382
>>51112536
Перманентный шум теней это не лечит. А глазки-то вытекают. После корсы в ирку заходишь и охуеваешь от кристал клир картинки.
Аноним 12/06/26 Птн 10:43:23 51112654 383
>>51112484
>>51112536
Где вы там взяли dlaa с dlss? Нет у меня таких настроек в csp.
Аноним 12/06/26 Птн 10:52:35 51112686 384
>>51112654
Заплати 50 рублей и будут.
Аноним 12/06/26 Птн 10:54:04 51112692 385
>>51112686
Илья в превьюхах завез длсс? Серьезно? Охуеть.
Аноним 12/06/26 Птн 10:54:46 51112696 386
>>51112692
Да, совсем недавно, и это реально охуенно.
Аноним 12/06/26 Птн 13:04:25 51113022 387
image.png 300Кб, 664x414
664x414
Покатухи

Время: Сегодня вечерком.
Тачки: Пикрил
Инвайт: https://acstuff.club/s/q:race/online/join?ip=84.22.133.143&httpPort=8081
Сервер: 84.22.133.143:8081
Пароль: 28989
Discord: https://discord.gg/GhsKeZX7b

Ссылки на трек:
https://www.overtake.gg/downloads/union-island.45276/
https://disk.yandex.ru/d/Dh4RxuSWz2FHwQ

Сервак если что уже работает, можете подключиться потестить трек/соединение.
Аноним 12/06/26 Птн 14:25:46 51113184 388
>>51113022
Нармас, всё работает.
Аноним 12/06/26 Птн 14:55:04 51113239 389
>>51113022
599XX EVO, FXX K и Zonda R - это же трековые уберлеты на сликах.
FXX K уж точно на La Ferrari замена под данный сетап просится.
Аноним 12/06/26 Птн 15:06:21 51113257 390
image.png 4065Кб, 1987x1124
1987x1124
>>51113022
А РУФ этот RT12 R, если прально помню - вообще без тормозов, увы. Едет очень грустно.
Под эту компашку опять же скорей 918 Spyder просится. Или 911 GT2 RS (который, увы, только в модах).
Аноним 12/06/26 Птн 15:15:30 51113273 391
image.png 199Кб, 945x800
945x800
Кто-нибудь проехал вот это?
Тачуля выглядит дерзко, но боже мой, какое же это валкое неуправляемое говно.
Аноним 12/06/26 Птн 15:18:17 51113280 392
>>51113273
>bmw 1m
>предшественник М2
>валкое неуправляемое говно

Ну да, все так. Так и должно быть.
>>51113257
Отличный руф, великолепно ездит в ирке.
Аноним 12/06/26 Птн 15:21:11 51113288 393
customshowroom1[...].jpg 1165Кб, 3840x2160
3840x2160
>>51113280
>Отличный руф, великолепно ездит в ирке.
Ну ок, зацените его в корсе на фоне остального грида.
Аноним 12/06/26 Птн 15:32:25 51113321 394
Аноним 12/06/26 Птн 15:33:40 51113327 395
>>51111231
Ты там голосовалку по заднеприводности проверь, получишь как в современных фильмах что все вокруг пидары.
Аноним 12/06/26 Птн 15:41:17 51113338 396
image.png 251Кб, 675x335
675x335
Заменил по вашим пожеланиям.
Аноним 12/06/26 Птн 16:02:14 51113386 397
image.png 239Кб, 1793x377
1793x377
>>51113273
>но боже мой, какое же это валкое неуправляемое говно.
Ты не прав, абсолютно. Обычная стейджованая бешкка, приятная и понятная в управлении. Учись контроллировать газульку и в легкий паверслайд.
Интересно даже, с чем ты её сравниваешь. Надеюсь, хоть, не с GT3|GT4 трековыми на катках?
Аноним 12/06/26 Птн 16:04:09 51113390 398
>>51113338
ЭхЪ... да тут уже нашлись желающие на подвиги на РУФике, но так будет более сбалансированный грид.
Аноним 12/06/26 Птн 16:16:33 51113445 399
>>51113386
Ну ты проедь на золотишко-то, а потом поучай.
Аноним 12/06/26 Птн 16:17:51 51113453 400
Аноним 12/06/26 Птн 16:31:12 51113507 401
>>51113390
>ЭхЪ...
Выражай плиз свои пожелания более явно, братик. Закину руфа вечером.
Аноним 12/06/26 Птн 16:40:00 51113539 402
image.png 243Кб, 1795x377
1795x377
>>51113445
Я проехал почти на серебришко не вкатывая сетап за 2 сесси по 5 кругов.
Потеть собирая челленджи не собираюсь, т.к. они далеко не все в корсе отбалансены. И если некоторые берутся с ходу, то некоторые - вообще никак.
Поучал и буду поучать. Машина эта НОРМАЛЬНАЯ, блядь. Управляемая и понятная, сооразмерно своему классу.
Как раз на таких машинах и тренируется скилл грамотной постановки жопы в поворот газом и выхода на оптимальный угол увода.
Аноним 12/06/26 Птн 16:42:19 51113546 403
>>51113507
>Выражай плиз свои пожелания более явно, братик.
Я выразил, мое ты как раз и исполнил.
Аноним 12/06/26 Птн 16:45:13 51113549 404
image.png 523Кб, 585x795
585x795
Ребзя, вот это норм если я почти 190? Я хз где это можно в реале посмотреть, стоит 16к что и подкупает
Аноним 12/06/26 Птн 16:54:00 51113581 405
>>51113386
>валкое неуправляемое говно.
Ты не мошешь в неё не потому, что она валкая. Она обычный стрит-легал спорткар. Тогда они все "валкие". И не потому, что она неуправляемая, как раз с управляемостью у неё все збс, тем более для переднемоторки и в поворот она газом заправлается только в путь.
А не можешь ты скорей всего потому, что это раздутая до 400лс стритовая бешеная табуретка. Без сликовых катков и без прижима, вот и всё. И реализовать её 100% мощи и момента могут не только лишь все, даже под трекшном.
Под чистое кольцо для такой мощи уже нужны слики и антикрыло пожирней. Получится GT4. А в данном случае эта моща скорей для облегчения езды боком.
Аноним 12/06/26 Птн 16:54:34 51113583 406
А че никто не обсуждает, что в АС ЕВО добавили SDK для моддинга. Фактически это огромный шаг куносов навстречу комунити. Мне даже купить захотелось. Очень.
Аноним 12/06/26 Птн 16:55:30 51113584 407
>>51113549
>Ребзя, вот это норм если я почти 190?
Очень впритык, или будет тесно. Лучше где-то проверить, ну а вообще с твоим ростом прямой путь в полноценные риги. Эти хуитки для подростков и азиатов в основном.
Аноним 12/06/26 Птн 16:56:28 51113587 408
>>51113583
А тут у нас евка сейчас не в фаворе. У многих идиосинкразия на неё.
Аноним 12/06/26 Птн 16:57:48 51113591 409
Screenshot 2026[...].png 596Кб, 844x729
844x729
>>51113584
Да там в отзывах все блять снимают саму раскладушку, сборку раскладушки, кота на раскладушке но не блять себя. Только пара примеров где на одном школьник на другом азиат на третем вроде бы великовозрастный но тоже неясно
Аноним 12/06/26 Птн 17:05:25 51113616 410
1753110170527452.jpg 21Кб, 640x425
640x425
>>51113591
На лохито никто не продает такой риг? Можно приехать, посидеть и уехать "типа подумать".

Но вообще ты можешь купить и начать долгий, тернистый, и как правило бесполезный путь DIY по подгонке кокпита под свою антропометрию. Хорошую годную вещь ты вряд ли сделаешь, но вот время забавно и весело точно проебешь А разве не в этом суть любого хобби?
Аноним 12/06/26 Птн 17:06:48 51113621 411
>>51113453
Ну как бы да.

>>51113539
>почти на серебришко
Немножко беременна? Понимаю. Я тоже проехал почти на серебришко, считай, золото. А ты чё в залупу полез? Очень хочется оказаться пабидителем? Ну пабиди, вот нормальная машина, вот время, покажи делом, а не пизди.
Аноним 12/06/26 Птн 17:08:57 51113626 412
>>51113549
Это говно, поэтому и стоит столько. Большой мальчик, 190 см, а всё в сказки веришь. Собери себе нормальный сетап и не еби мозги.
Аноним 12/06/26 Птн 17:11:56 51113632 413
>>51113621
Покаж свое время, любопытно. Я в риг залезу чуть попозже, и сделаю это с целью накончать спермой на твою лысину.
Аноним 12/06/26 Птн 17:12:53 51113635 414
image.png 2Кб, 180x86
180x86
Аноним 12/06/26 Птн 17:14:54 51113643 415
image.png 253Кб, 1792x379
1792x379
Аноним 12/06/26 Птн 17:16:29 51113649 416
>>51113549
Читать не умеешь? Написано же на карточке.
Аноним 12/06/26 Птн 17:17:15 51113651 417
>>51113621
>Немножко беременна? Понимаю.
Показал.
Потрачено 40-50 мин чистого времени. Без предварительного вката в машину и в трек (хотя валелунгу эту все олды уже с закрытыми глазами едут, так-то.)
На золото потеть не собираюсь. Машинка охуенчик.
Аноним 12/06/26 Птн 17:20:00 51113660 418
1763512382479032.jpg 20Кб, 736x620
736x620
>>51113632
>с целью накончать спермой на твою лысину.
Аноним 12/06/26 Птн 17:22:33 51113671 419
>>51113621
>Я тоже проехал почти на серебришко,
>А ты чё
>Ну пабиди, вот нормальная машина, вот время, покажи делом, а не пизди.
> >>51113643
Жду извинений, анончик...
Аноним 12/06/26 Птн 17:25:36 51113682 420
>>51113649
>Читать не умеешь? Написано же на карточке.
Да там и в ответах простой русский парень SHAOSHAO отвечает на похожие вопросы "товар подходить долбоеб мой друг"
>>51113616
выглядит конечно как пиздец, ну и его в уголок не поставишь вертикально, а место имеет значение
Аноним 12/06/26 Птн 17:26:07 51113684 421
>>51113649
>Написано же на карточке.
Вот если на карточке написано 190, это надо понимать так, что 180-185 - это уже предел комфорта. А 190 - технически упихивается.
Будто ты не знаешь как эти карточки сочиняют.
Никогда не брал кронштейны для мониторов/теликов впритык по их весовому рейнджу? Лол.
Аноним 12/06/26 Птн 17:26:36 51113685 422
Аноним 12/06/26 Птн 17:41:40 51113731 423
1756954460466413.jpg 16Кб, 434x320
434x320
>>51113682
>и его в уголок не поставишь вертикально,
Поздравляю тебя с тем, что в период ебанутых цен на квадратный метр, ты выбрал именно такое хобби, для которого нужно хотя бы около 4-5 этих самых метров.

Впрочем, не ты первый пытаешься решить эту проблему, и не ты последний. Складные кокпиты всех возможных форм, не изобретал только ленивый, в том числе и я в этом треде. Самый минимально блевотный вариант получился у гейм стул их моделью хоум революшн. Цена конечно немного кусачая, но честный складной кокпит. У знакомого такой пылится. В постоянно разложенном виде лол
Аноним 12/06/26 Птн 17:45:55 51113746 424
me.webm 8885Кб, 1280x720, 00:00:18
1280x720
>>51113635
Ты мало того, что открываешь ебасосину на братишку, так ты еще и в рот берешь у уважаемого анона. Ща, ладно, я начинаю натирать свою шишку, пжжж.
Аноним 12/06/26 Птн 18:01:32 51113779 425
>>51113685
А ты чё в залупу полез?
Сперва добейся, а потом рассказывай, какие там "яйца" тацору серебришко взять мешают.
Аноним 12/06/26 Птн 18:04:58 51113789 426
>>51113746
Полсекунды там отыграть как нехуй делать. Т.е. ты примерно секунду с гаком с моего лаптайма сделоешь.

Делаю ставку, что будет что-то около 53.3-53.4
Я в тебя верю, бульбазавр.^^
Аноним 12/06/26 Птн 18:45:51 51113890 427
2026-06-12 17-2[...].webm 24381Кб, 2560x1440, 00:01:57
2560x1440
image.png 445Кб, 1416x517
1416x517
>>51113635
>>51113273
.>>51113621
>0.7%
Это троллинг такой? То, что машина не управляемая - ну это бмв, выше сказал что это норма для нее. Особенно для этого сипека, он кал ебаный. Коробка на дауншифте хочет убить тебя даже в 2026 году, это норма для этой машины

>сперва добейся
Это охуенно гнилой аргумент.

>>51113789
Это не пик времени, даже не близко лол. Вангую там можно высрать 51.0. В шебм можно увидеть что торможу хуй пойми как, паркусь в поворотах двух, очень поздно открываюсь, и допускаю кучу ненужных слайдов. Чисто на торможении потеря в секунду, потому что где брейкпоинты, куда жать, ваще не отдупляю. И еще секунда чисто потому что встаю на газ как конч, и либо поздно это делаю, либо слишком дохуя и машина умирает.
Аноним 12/06/26 Птн 18:53:44 51113914 428
>>51113779
Попустись, братишка, ты что-то какой-то нервный. Всё нормально у тебя?
Аноним 12/06/26 Птн 18:57:22 51113919 429
>>51113890
> Это троллинг такой?
Нет же. Там просто все хуй клали на карьеру, и эти челленджи никто не катает.
Аноним 12/06/26 Птн 19:04:12 51113939 430
Аноним 12/06/26 Птн 19:07:31 51113950 431
>>51113939
Если про грип на треке - машина не держится, потому что скил ишью.

Если про сцепление в смысле clutch - там автомат, все на лепестках.
Аноним 12/06/26 Птн 19:22:06 51114000 432
а-это-что.jpg 514Кб, 1269x1269
1269x1269
Аноним 12/06/26 Птн 19:27:43 51114017 433
>>51113914
>Всё нормально у тебя?
У меня - более чем! Пытаюсь коммуницировать с быдлой на их языке.
Аноним 12/06/26 Птн 19:29:08 51114024 434
>>51114000
Мне астрономически поебать что там в модельке нарисовано. На дауншифтах эта хуйня ведет себя будто у нее автомат с машины поколением новее. Если там мануал - ну ок, че.
Аноним 12/06/26 Птн 19:32:59 51114040 435
>>51114017
У тебя отлично получается, я бы сказал, что ты вполне себе нейтив спикер.
Аноним 12/06/26 Птн 19:33:54 51114044 436
>>51113939
>>51114000
А ты на труЪ-шном сетапе со сцепой и мешалочкой вот этот >>51113635 результат поставил? Или просто так выпендриваешься.

Я потом ради интереса прокатил на фулл-конфиге - едва-ли бронзу натягиваю.
Аноним 12/06/26 Птн 19:37:54 51114062 437
>>51113890
Посмотрел вебм - как буд-то мы в джве разых сборки корсы катаем (я понимаю, что она одна и та ж, но все равно...).
Аноним 12/06/26 Птн 19:51:00 51114118 438
>>51113890
>То, что машина не управляемая - ну это бмв, выше сказал что это норма для нее. Особенно для этого сипека, он кал ебаный. Коробка на дауншифте хочет убить тебя даже в 2026 году, это норма для этой машины

Так, давай пояснительную.
Начнем с того, от какого референса управляемости мы отталкиваемся.
Это дорожная тачка. На дорожных покрыхах.
Если ты и анон считаете её "говном" - пиши(те) эталоны управляемости, в том же дорожном классе.
Если вы их сравниваете управляемость и "валкость" этой 1эмочки с кольцевыми корчами - ну, идите нахуй тогда. Потому что, смысл сравнивать теплое с мягким?
>Особенно для этого сипека, он кал ебаный.
А, ну, ты хотя бы оговариваешься, что для тебя всё это вместе взятое (стрит-легал вплоть до стейджа 3 - однородная, таксзть субстанция.
>Это не пик времени, даже не близко лол.
Да я вижу, что не пик. Я по треку траекторно гораздо больше собирал. Пока не понимат этой магии.
Короче, едем эти 1M-ки как нибуть в онлайне и ты нам мастер-класс рассказываш-показываш.
Для меня, повторюсь, это охуенно управляемая и приятная, пусть и немного сложная и избыточная по мощности, стритовая тачка. Но как на ней вот так ехоть .53 по валлелунге, пусть даже на автосцепе/автоблипе на лепестках - я пока в душе ниибу.
Аноним 12/06/26 Птн 19:51:15 51114120 439
IMG202606121946[...].jpg 3340Кб, 3000x4000
3000x4000
>>51113731
Ну в прнципе есть угол с перспективой, но уж больно хорошо смотрится в моих глазах тот более компактный вариант

А пока так. Я готов к этим вашим гоночкам, даже АСС спиздил
Аноним 12/06/26 Птн 19:58:24 51114149 440
>>51114044
Я со сцепой ехал, но на лепестках. Мешалки нету.
Аноним 12/06/26 Птн 20:51:18 51114387 441
>>51114118
Чел, уймись, это выглядит жалко.

Обычно люди слушают друг друга, чтобы понять картину собеседника. «Хронический спорщик» слушает (или не слушает) в режиме сканирования: он выхватывает из речи слово или утверждение, за которое можно зацепиться.
Вы говорите: «В целом отдых удался, хотя погода была облачная».
Он перебивает: «Да ты что! Облачная погода — лучшая для отдыха! Ты просто не умеешь отдыхать!»
Ваш посыл («отдых удался») проигнорирован, найдена точка для атаки.
Некоторым людям психологически невыносимо, что кто-то рядом думает иначе. Это вызывает у них почти физический дискомфорт.
Сам факт существования иного мнения воспринимается как угроза их картине мира. Чтобы убрать дискомфорт, им нужно либо обратить собеседника в свою веру, либо аннигилировать его точку зрения. Согласиться остаться при своём («окей, у тебя так, у меня иначе») они не умеют.
Парадокс: очень часто за яростным оспариванием всего подряд стоит глубинное чувство бессилия и потери контроля в других сферах жизни. Спор — это маленький островок, где он может «навести порядок», размазать оппонента и почувствовать себя сильным и контролирующим ситуацию. Это попытка докричаться до себя: «Смотри, я на что-то влияю! Я могу победить здесь и сейчас!»
Аноним 12/06/26 Птн 20:57:43 51114400 442
>>51114120
А вот эта стойка по центру это для дополнительной тактильной отдачи в яйца? До чего технологии то дошли.
Аноним 12/06/26 Птн 21:10:25 51114435 443
image.png 13Кб, 734x247
734x247
>>51113635
Дал на серебришко, и всё же утверждаю, что сраку у неё несёт просто безбожно. Туда бы мешок картошки в багажник закинуть, или наоборот запаску вынуть, азазаз.
Аноним 12/06/26 Птн 22:02:49 51114580 444
>>51114400
Каждый проебанный апекс как удар по яйцам. Специальный метод Ферстаппена. Говорят, отец Макса бил его именно туда за фейлы на картинге.
Аноним 13/06/26 Суб 00:06:31 51114886 445
224d8ab56d22771[...].jpg 85Кб, 1280x720
1280x720
>>51114435
>и всё же утверждаю, что сраку у неё несёт просто безбожно.
С педалькой газа научись равботать, поц.

>мешок картошки в багажник закинуть
так и пиши честно, "мам, ну мам я как на ГЭТЭ ТРИ в АСС газульку жму, а у неё сраку уносит, ну ма-ааам.
Аноним 13/06/26 Суб 00:20:21 51114912 446
Двачую тех кто пишет что тачка идеальная.
Аноним 13/06/26 Суб 00:21:40 51114914 447
>>51114387
>Обычно люди слушают друг друга, чтобы понять картину собеседника.
Я выслушал. Картину не понял. Запросил уточнение.
Уже не актукальное. Т.к. по факту машина в рамках своего класса и тем более челленджа - управляемая и легкая. Вопрос ручек. Что ты доказал на своем примере. И не только.
>«Хронический спорщик»
Который из нас?
ИТТ у меня есть миссия.
У залетного анона своя цель, у меня своя. Я её высказал тут >>51113386.
Аноним 13/06/26 Суб 00:24:01 51114919 448
1781299441374.jpg 90Кб, 1280x720
1280x720
>>51114914
> ИТТ у меня есть миссия
Ясно. Я тебя сразу не признал.
Аноним 13/06/26 Суб 00:27:46 51114925 449
>>51114914
>Вопрос ручек.
@точней больше ножек.
Аноним 13/06/26 Суб 00:29:23 51114927 450
2026-06-13 00-1[...].webm 37722Кб, 1616x998, 00:00:29
1616x998
Аноним 13/06/26 Суб 00:33:57 51114941 451
E5zNI4eXsAIeKRI.jpg 60Кб, 600x396
600x396
>>51114919
По сути
>Обычная стейджованая бешкка, приятная и понятная в управлении. Учись контроллировать газульку и в легкий паверслайд.
Есть что возразить?
Аноним 13/06/26 Суб 04:51:20 51115175 452
>>51113257
Пздц, модель корявая. Физон надо понимать такого же качества.
Аноним 13/06/26 Суб 12:17:16 51115601 453
image.png 1896Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3489Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2513Кб, 1920x1080
1920x1080
Бразильцы готовят пачку улучшений для ИИшки, новые тачечки (Листер Шторм и Ферка 550), БОП для мультиплеера, новую модель дамага шинки и кучу других плюшек.
Как же они ебашат.
Аноним 13/06/26 Суб 12:29:29 51115620 454
>>51115601
> БОП для мультиплеера
Что это?
Аноним 13/06/26 Суб 12:47:04 51115657 455
>>51115620
Balance of Performance. Можно уравнивать тачки, вплоть до конкретного юзера на серваке.
Аноним 13/06/26 Суб 12:47:47 51115659 456
>>51115620
Одни машины хорошо едут "прямые" треки, другие "извилистые". Чтоб в гонке медленные не сильно сосали у быстрых, быстрым в багажник бросают N ящиков пива ПИТ. Чем быстрее тачка в своем классе, тем больше пива у нее в багажнике. Вот возможность докинуть в багажник этих ящиков и есть - BOP - Balance Of Performance
Аноним 13/06/26 Суб 13:24:20 51115749 457
>>51115659
>быстрым в багажник бросают N ящиков пива ПИТ. Чем быстрее тачка в своем классе, тем больше пива у нее в багажнике
И тачка быстрая, и пиво в багажнике. Нет в жизни справедливости. Но вообще все эти балансировки максимально странная вещь. Понятное дело что если бы их не было - все в итоге катались бы на тачках одной конторы которая всех бы вытеснила. Но как-то теряется идея торжества инженерной мысли. Ограничивали бы тогда бюджет и правила конструирования.
Аноним 13/06/26 Суб 13:48:54 51115809 458
>>51115657
>>51115659
В смысле уравнивать. О чём вообще речь. Там разные классы в одной гонке катают что ли? Пытаться их уравнять кажется максимально странной идеей. Или я что-то не так понял?
Аноним 13/06/26 Суб 14:09:50 51115858 459
>>51115809
>О чём вообще речь
Гуглируешь "balance of performance" и читаешь. Ты совсем дурачок что ли? Сейчас не 1985. В библиотеку за ответами идти не нужно.
Аноним 13/06/26 Суб 14:11:25 51115861 460
>>51115809
Они и являются одним классом по тому что их уравняли. Самый просто пример уравнивания - ограничение по мощности. У кого-то это может быть впритык, а кого-то задушили до нужного параметра. И так во всём, что бы машина соответствовала нужному классу. Но вообще Гугл в помощь.
Аноним 13/06/26 Суб 14:30:51 51115893 461
>>51115809
Чел, челик, челидзе.

Ну ты же понимаешь, что 2 команды конструкторов, которые делают тачку порознь друг от друга, не могут сделать 2 идентичные машины которые будут абсолютно равны во всем. Одна будет чуть лучше в одном, другая чуть лучше в другом. И вот это "чуть лучше" может делать тачку существенно быстрее на конкретном треке.

Технически вот они две, обе соответствуют регламенту, обе примерно одной массы, примерно одной мощности. Но вот у тачки Б третья передача чуть длиннее чем у тачки А. И между 15 и 16 поворотом это позволяет не дрочить передачи и тратить время на их переключение, а ехать постоянно на третьей там, где оппонент вынужден дрочить между третьей и четвертой. Вот одна связка поворот в одном микромоменте дает тачке преимущество в 0.1 на все трассе.

И таких 0.1 может набраться дохуя. Тачки разные, трассы разные, комбинаций того, почему одна может быть на писюлечку быстрее другой не просто много, а очень много, да так что аж на секунду набирается обычно. Вот и приходиться организаторам "душить" тех, которые ну уж слишком хорошо под этот трек подходят.

На следующем треке ситуэйшн может развернуться в обратную сторону и пива в багажник накинут тачке А.
Аноним 13/06/26 Суб 14:32:52 51115900 462
>>51115749
>Ограничивали бы тогда бюджет и правила конструирования.
Фу блять, какой то эфадиной пахнуло, прям резко так парашей повеяло. Ты поосторожнее с этим.
Аноним 13/06/26 Суб 14:42:16 51115912 463
>>51115809
Все ради большей зрелищности и плотности гоночек.
Можно одного пилота наказывать, что он ебет всех, и ему неповадно было, как в ДТМах делают.
Можно каждую машину под трек подгонять, чтобы сгладить имбовость машин на прямиках или в поворотах, как в ГТ3 делают.
В симах же зачастую не учитывается надежность аппаратов - можно сделать гига мотор, но он будет ненадежным ИРЛ. Тогда можно рестриктор ебануть, чтобы он на прямиках не ебал.
Но в АМС2, кстати, надежность и поломки движков тоже запилены. Если будешь в отсечку топить - выше шанс наебнуть мотор.
Аноним 13/06/26 Суб 14:45:54 51115920 464
>>51115912
Еще с помощью бопа можно разнообразить монокласс, кому-то аэро похерить, кому-то двигло. Накинуть командные скины - и вот у тебя из одной машины Ф1 получается полный грид, имитирующий натуральный.
Аноним 13/06/26 Суб 14:55:02 51115937 465
>>51115893
Ну, то есть, ты строишь изначально разные тачки, а потом пытаешься мешками с песком их уравнять. Звучит как охуительный план.
Если это соревнования скилла, то надо ездить на идентичных машинах, а если соревнования конструкторов, то кто эффективнее уложился в регламент, тот и молодец.
Аноним 13/06/26 Суб 14:58:11 51115943 466
>>51115937
А то ты такой построил заебись корч, жрёт-прёт, а тебе, ой, сорян, у нас тут долбоёбы на треке, которые так же хорошо не умеют, нна тебе мешок с песком, ёбаный конструктор.
По-моему, просто охуительно. Уравниловка уровня совка.
Аноним 13/06/26 Суб 15:00:56 51115950 467
sfppr.gif 7282Кб, 853x480
853x480
>>51115601
Всё равно у Корсы сосируют хуёк.
Аноним 13/06/26 Суб 15:03:23 51115954 468
2026-06-13 14-0[...].webm 39043Кб, 1616x998, 00:01:54
1616x998
image.png 118Кб, 759x126
759x126
Короч. Тоже решил поучаствовать в вашей спецолимпиаде.

Общий накат тачки и трека - около полутора часов.
- Тачка очень приятная. МММММММаксимально понятная, условно идеальная парта для тех, кто учится симракингу. У неё слегка избыточная мощность, но избыточная ровно настолько, чтоб не убивать тебя пока ты сам этого не захочешь. НО. У неё очень сильно смещен баланс тормозов вперед, я бы минимум 3 процента назад накинул, а то и все 4. Я не могу её затрейлить вообще. Супер безопасный сетап. Вот это плохо для новичков. Что она не даёт понимания грани между андерстиром и оверстиром на торможении. На начальной-средней фазе поворота. За это прям жирный минус.

- Я вообще не понял комплект полусликов. Это мб трек такой, но я заебался резю прогревать, и она почему то мгновенно остывает. Хотя даже в прогретом состоянии не позволяет прям сильно больше чем на холодной. Но учитывая, что это стрит машина, в целом пойдёт. Но мне прям грипа от резины на ней не хватает, чтобы кайфовать на 100%. Не могу "встать" на колесо.

- Трек интересен только новичкам будет. Чисто картодром, на котором надо найти идеальную траекторию. Как только находишь - в общем то можно ливать с него, ничего нового и интересного там не будет. Но как учебная парта, на которой ищешь ранний/нейтральный/поздний апекс - с пивом потянет.

- По времени в целом >>51113890 соглашусь, 53.5 на золото это явно много. Супер много. Я бы смело делал 52.5 на золото, а может быть даже 52.3. Я в своём прокате точно проебал около 2-3 десяток, впрочем это даже видно на видосе, один поворот можно было сильно шире выходить. 51 низкие поехать тут - нууууу да, но порвав очко после хотя бы 20-30 часов. По крайней мере это мои ощущения. Но катать этот трек 30 часов - это пизда уныние, ноль желания.

Как же тут ебет обоссанный паттерн корсы при котором чтоб затормозить надо тормозить в пол. Бля рот ебал. В ирке тут ни в одном месте ен нужно было бы больше чем 50% давить и сохрать гораздо больше контроля над ведром.
Аноним 13/06/26 Суб 15:04:59 51115962 469
Аноним 13/06/26 Суб 15:05:41 51115964 470
>>51115937
>>51115943
Ты какой то тупой. Тебе уже несколько раз написали, что одна тачка будет ебать всех на одном треке, а другая на другом. Я хуй знает, что сложного в том чтобы это осознать.
Аноним 13/06/26 Суб 15:17:16 51115995 471
>>51115962
Я не буду перестраивать мышечную память рук-ног ради одного рофлочелленджа. Впрочем лично ты можешь считать результат невалидным.
Аноним 13/06/26 Суб 15:18:04 51115996 472
Аноним 13/06/26 Суб 15:33:14 51116030 473
>>51115996
Нет, это наша родная старинная столетней давности Корсочка. ижп пилит новую шинку.
Аноним 13/06/26 Суб 15:37:36 51116038 474
>>51115964
В чём проблема, старина? Не умеешь вести диалог без оскорблений?
Одна тачка имеет преимущество на одном треке, другая на другом, по итогу сезона определяется победитель —та команда, которая лучше сконструировала болид и пилот, который сумел воспользоваться преимуществами. Не нравится? Устраивайте заезды на одинаковых машинах, и биороботы тоже пусть будут идентичными, а то ведь генетические различия тоже имеют влияние — кто-то просто лучше, умнее, быстрее бай дефолт. Или этим тоже в бубен прописывать пару раз перед заездом, чтобы не слишком выделялись на фоне остальных?
Аноним 13/06/26 Суб 15:42:12 51116050 475
>>51115962
Забытый навык древних. И ведь эти мамкины ездуны на серьезных щах постят свою хуйню в тредисе, посвященном симуляторам наматывания кругов на автомобиле. И зачем все эти риги-хуиги, если скуфану для езды в три педали со смешной палкой нужно МЫШЕЧНУЮ ПАМЯТЬ ПЕРЕСТРАИВАТЬ? Других соревновательных игор полно, где вообще педали нажимать не требуется.
Аноним 13/06/26 Суб 15:47:17 51116056 476
>>51116038
Просто ты дебил в медицинском смысле (если не веришь сходи поликлинику по месту прописки по на прием к психиатру, там тебе тесты дадут и справку по итогу). Автоспорту и так проблематично конкурировать с традиционными видами спорта по зрелищности а ты еще предлагаешь из всего сделать ф1. К тому же концепт без тех огранизчений давно себя исчерпал - у тебя сначала самый богатый всех на круг будет делать, потом гонщики будут откидываться в поворотах из-за перегрузок, так что единственный логичный выход это уравнивать всех для болшей зрелищности на треке. Другое дело что еврокуколды сделали ставку не на то и проиграли амерам, но это другая история.
Аноним 13/06/26 Суб 15:51:14 51116063 477
>>51115937
> а если соревнования конструкторов, то кто эффективнее уложился в регламент, тот и молодец.
Если бы. Тут ты упираешься в бабки. Это не сферическое инженерное решение в вакууме. В любом случае просто загугли что это такое и зачем. Ты так или иначе не сделаешь идентичные тачки, их приходится балансить. В том числе и "мешками с песком". Банально что бы они могли соревноваться в рамках одного класса. Иначе будут бохатые победители и нищие аутсайдеры. Вот представь: получилась у тебя ебейшая тачка, а соревноваться на ней не с кем, ну не влазишь ты никуда. Ты её "придушил", и теперь на ней можно гоняться в рамках категории. При этом у тебя фактически тачка сделана с запасом.
Аноним 13/06/26 Суб 15:55:26 51116072 478
>>51116063
Если различия в конструкции болида это проблема, то их можно сделать натурально одинаковыми, идентичными, просто с одного конвейера выпустить, и тогда это будет честное соревнование биороботов. Кто лучше кушал в детстве, у кого лучше реакция от природы, кому боженька дал лучшую проводимость клеточных мембран, тот и подебил.
Аноним 13/06/26 Суб 16:02:37 51116093 479
Лул порванный американский пролапс опять в треде.
Аноним 13/06/26 Суб 16:06:49 51116106 480
>>51116093
Тс-с… У него тут особая миссия.
Аноним 13/06/26 Суб 16:08:45 51116112 481
>>51116072
>их можно сделать натурально одинаковыми, идентичными, просто с одного конвейера выпустить
Кольцевые гонки - это еще и про бизнос, большие деньги, рекламу, вот это вот все. Если хочешь одинаковости - существуют моносерии. А всякие ГТ - это неплохая реклама и престиж для корпоративных пузанов.
Аноним 13/06/26 Суб 16:10:52 51116116 482
>>51116072
Так вот что бы этого не было, и есть эта балансировка. Ёпт, посмотри на ГТ3, ты думаешь там одинаковые тачки? Оно существет в таком виде именно по тому что эту категорию балансят. Т.е. есть правила, машина под них подгоняется, много тачек, круто, зрелищно. При этом машины сами по себе по поведению отличаются. Убери балансировку и получишь гонки на одинаковых машинах. Просто по тому что у тебя вся категория развалится, останется один победитель, остальные свалят по причине того что не смогут конкурировать бабками и технологиями.
Аноним 13/06/26 Суб 16:15:45 51116120 483
>>51116116
>получишь гонки на одинаковых машинах. Просто по тому что у тебя вся категория развалится, останется один победитель
Я вот этого момента не понял, можешь пояснить подробнее? Если все будут ездить на технически идентичных машинах, то как мы пришли к тому, что вся категория развалится и останется один победитель? По-моему, напротив, вопрос технического преимущества будет сведён к нулю, и останется чистое соревнование скилла.
Аноним 13/06/26 Суб 16:22:46 51116145 484
>>51116106
😂😂
Почаще упоминай что пролапсень это не ты
Аноним 13/06/26 Суб 16:39:38 51116188 485
>>51115950
В чем?
То что в корсе только с цсп есть, в амс2 все из коробки. Значит по определению оптимизированнее и менее васянисто.
Аноним 13/06/26 Суб 17:00:01 51116242 486
>>51116188
>оптимизированнее
У амс2 одна глобальная оптимизационная беда - пиздос с освещением и отражениями в дождь. Стоит пойти дождю в кузовне с фарами, и у тебя минус половина фпс. Они там молодцы, конечно, что игру активно развивают, но эта хуйня, видимо, настолько глубоко сидит в движке, что нихуя с этим не сделаешь. Еще со времен пкарса это все тянется.
Аноним 13/06/26 Суб 17:10:10 51116271 487
>>51116120
>Если все будут ездить на технически идентичных машинах
Т.е. ты предлагаешь ездить всем на одной и той же машине. Или как ты к себя в голове это укладываешь? Вот есть тачка, она слишком лёгкая, за счёт чего она ебёт, ей накидали кирпичей, теперь она может соревноваться. Она у тебя в какой момент технически идентичная? И с движком та же история. Или всем надо дружно собираться и инженерить машины с одинаковой мощностью движка, весом, в общем инженерить одну и ту же машину, просто рекламу разную повесить. Или ты предглагаешь СуперГТ, где на одну и ту же раму просто вешают разные корпуса?
>Как мы пришли к тому, что вся категория развалится и останется один победитель?
Конкретно я пришёл. Как только ты убираешь ограничения - начинается гонка технологий и бюджетов. Если это ничем не ограничивать - заканчивается печально, а если ограничивать - то какая разница как? Проще накидать кирпичей чем менять материалы. И тем более проще придушить движок чем изобретать новый, вот что бы под эти гонки подходило.
Аноним 13/06/26 Суб 17:23:42 51116312 488
>>51116072
Тебе в монокласс.
Младшие формулы, всякие местячковые капы и прочее.
https://www.youtube.com/watch?v=OacMgonAJHY
Пиздатые гонки, на самом деле, но в разы менее популярны мультибрендовых.
Мультибрендовые ближе к истокам, у кого что было - на том и гонит. Но тачки слишком разношерстные получаются.
Аноним 13/06/26 Суб 17:25:48 51116321 489
>>51116271
> Как только ты убираешь ограничения -
Да с кем ты, блядь, разговариваешь вообще? Сам нафантазировал хуйни и сам с ней же спорит. Ты конченый что ли?
Аноним 13/06/26 Суб 18:57:43 51116596 490
>>51115954
>51 низкие поехать тут - нууууу да, но порвав очко после хотя бы 20-30 часов.
Где-то так и оцениваю, надо задрочить комбо, но ебало имагине серьезно выдрачивать вот это.

Уебанский паттерн корсы это рак и кал, не хочу даже говорить про это.
>>51115962
Да кому не похуй, лол. Будь сцепа этот кусок кала можно ехать на пол секунды быстрее просто потому что она разгоняться нормально будет. Наличие сцепы в этой колымаге чит, потому что автоклатч неебически медленный. Если умение владеть сцепой это скилл - ты че тутуру, люди сцепу на кнопку назначают в ирке, и так ездят, это бейзлайн скилл.
Аноним 13/06/26 Суб 19:00:35 51116607 491
>>51115954
Блядь, ладно, я увидел 100% в торможении, и у меня жопа отвалилась. Я не могу заставить себя так тормозить, ну не могу блять, невозможно. Это какой же рак ебаный что надо тормозить вот так, это же пиздец. Боюсь представить сколько времени я теряю ЧИСТО на торможении.
Аноним 13/06/26 Суб 19:04:30 51116623 492
>>51116063
Так машины разные. Они ведут себя по разному, имеют слабые и сильные стороны, но едут они по треку +- одинаковое время в масштабах полусекунды ирл в сериях. Если тачка хорошо работает на треке - она может выиграть только потому что ее комфортнее водить на конкретном треке. И боп не боп - похую абсолютно, если водятел хорош. БОП можно забороть скиллом, но если у оппонентов машина тащит 5кмч в повороте быстрее, то похуй ваще, что у них на прямой она слегка сосет тебе.
Аноним 13/06/26 Суб 19:51:19 51116763 493
>>51116607
А ты хотел с 210 до сотки за две секунды скинуть, слегка тапочку нажав, как будто ты в пробке на садовом тыркаешься? Какие же дебилы, помоги Христос.
Аноним 13/06/26 Суб 20:00:11 51116792 494
>>51116763
Братан, коль тут выебоны - а ты какое время едешь?
Аноним 13/06/26 Суб 20:17:22 51116850 495
>>51116792
Что ты называешь выебонами? Свою истерику по поводу того, что тормозить надо в пол, если хочешь полуторатонную машину остановить с двух соток за секунды?
Аноним 13/06/26 Суб 20:23:32 51116865 496
>>51116850
Ну ты вещаешь будто ты понимаешь лучше. Если ты понимаешь как водить машину лучше - покажи пруф, хули ты.
Аноним 13/06/26 Суб 20:37:01 51116903 497
image.png 56Кб, 300x168
300x168
>>51116792
Bruh. Ты как будто в первый раз. Этот pro-lapls-clown не может пруфануть даже наличие руля и педалей. Не говоря об умении ими пользоваться. Бегает тут пять лет с ачивкой фаундера ирки тоже не запруфайнной кстати, и считает что чуть ли не сам кеммеру показывал как стоккар надо балансить.
Аноним 13/06/26 Суб 20:40:35 51116911 498
>>51116865
Ты что сказать вот здесь хотел, объясни? >>51116607 Тебе кажется, что полностью выжимать педаль — это слишком, или я как-то неправильно тебя понял?
Аноним 13/06/26 Суб 20:45:54 51116924 499
>>51116911
> я как-то неправильно тебя понял
Я не он, но ты не правильно понял. Ни ИРЛ, ни в более реалистичных симуляторах так не тормозят. 100% тормоз в корсе - не более чем дыра в физическом движке.
Аноним 13/06/26 Суб 20:47:53 51116925 500
>>51116924
>так не тормозят
Я всё ещё не понимаю в чём проблема. Как «так»?
Аноним 13/06/26 Суб 20:50:34 51116932 501
>>51116925
Нажимая тормоз на все 100%. На максимум. До упора.
Аноним 13/06/26 Суб 20:53:58 51116944 502
>>51116932
Ты можешь связно изложить в чём по-твоему проблема одним куском текста?
Аноним 13/06/26 Суб 20:58:16 51116954 503
Аноним 13/06/26 Суб 21:01:24 51116963 504
>>51116954
Чего-то подобного я и ожидал.
Аноним 13/06/26 Суб 21:02:06 51116967 505
image.png 96Кб, 380x170
380x170
>>51116911
1. Ты тупой, если ты не понимаешь в чем проблема.
2. Поставь время лучше чтобы со мной говорить, анон выше >>51113445 задал уровень дискуссии. Если ты едешь хуже этого времени - все, что ты говоришь является бредом душевнобольного.
Аноним 13/06/26 Суб 21:04:34 51116970 506
>>51116967
Можешь не продолжать. Ты пёрнул тезисом, который не можешь обосновать, а от прямого вопроса увиливаешь, скатываешься в оскорбления и «сперва добейся».
Аноним 13/06/26 Суб 21:04:44 51116971 507
>>51116963
Красава. Вот видишь, проницательность у тебя уже прокачана.
Аноним 13/06/26 Суб 21:06:05 51116975 508
>>51116970
Обьясни мне, зачем мне обосновывать свой тезис перед червем, который не поймет даже если я спущусь на уровень 5й расы?
Аноним 13/06/26 Суб 21:06:11 51116976 509
>>51116970
>который не можешь обосновать
Никто не будет обосновывать что-то тому, кто троллит тупостью от рассвета и до заката.
Аноним 13/06/26 Суб 21:07:38 51116979 510
>>51116975
>>51116976
Ну ты же сидишь и огрызаешься, то есть, буквально скатываешься на уровень базарной бабки, вместо простого спокойного прямого ответа на вопрос. Это наводит на вполне определённые мысли.
Аноним 13/06/26 Суб 21:10:34 51116984 511
image.png 201Кб, 568x430
568x430
>>51116979
>Это наводит на вполне определённые мысли
Аноним 13/06/26 Суб 21:14:18 51116996 512
>>51116979
>Это наводит на вполне определённые мысли.
Что ты бездарный червь? Факты.
Аноним 13/06/26 Суб 21:26:17 51117027 513
image.png 293Кб, 831x967
831x967
Почему тред так жесток к новичкам...
Просто расскажите как проехать золото, сложно что-ли.
Аноним 13/06/26 Суб 21:58:18 51117106 514
>>51117027
>Просто расскажите как проехать золото, сложно что-ли.
И как ты себе это представляешь? Одним постом впихнуть тебе всю базу по вождению и случится чудо? Гайдов как кататься до задницы. Сиди, изучай, думай, применяй на практике. Это вопрос уровня, "Посоны, я тут себе Каэсочку поставил, как взять глобала? Поясните в двух словах."
Аноним 13/06/26 Суб 22:03:09 51117115 515
>>51117027
Пушто это логово вахтёра-пуштокудахтера, он тут жиуёт и срёт
Аноним 13/06/26 Суб 22:05:22 51117121 516
1781377523639.png 226Кб, 1344x2992
1344x2992
Насрано
Аноним 13/06/26 Суб 22:53:43 51117254 517
>>51117121
Держи в курсе
фу андроид фу
Аноним 13/06/26 Суб 23:12:31 51117302 518
2026-06-13 20-3[...].webm 24830Кб, 2560x1440, 00:02:05
2560x1440
image.png 517Кб, 1226x445
1226x445
>>51117027
Нет никакой жестокости к новичкам, наоборот новичкам хотят помочь и удержать в этом хобби для аутистов.
>>51115954
Поехать 51 оказалось не такой большой проблемой. Но чтобы поехать 49 надо действительно на курицу жопой сесть, отключив трекшен. Гражданский трекшен душит машину нахуй просто на выходе, невозможно просто. Если захотеть, то задрочить за 10 часов тачку чтобы водить ее плавно-плавно, и ехать без ТЦ - это бомба с точки зрения лаптайма.

Бтв, я проверил перед запуском - у меня автоклатч был выключен...Не то чтобы это мешает, на апшифтах это не проблема, но на дауншифтах стоило тапать газ. Автоблип медленнее 100%, на дауншифтах заметно. Без автоклатча можно на характере залетать в поврот, спамя дауншифт, успевай тапать газ, сцепе абсолютно похуй.

Но торможение в корсе уебанское, сил нет. Ты можешь бить в пол на абсолютно любой скорости, в тачке без прижима, с едва гриповой резиной на фоне гт слика - это просто пиздец. Держишь в пол, отпускаешь до 0 когда скорость сбросилась до нужного значения - поздравляю, идеальная линия. Любая попытка делать нормально делает тебя медленнее. Если долбишь в пол - игра тебе помогает всеми силами, даже если АБС отключить. Я понимаю в целом идею куносов - ИРЛ ты тоже типа в пол бьешь и не думоешь, но ведь это упрощение до максимума, ведь есть разные степени "ебашу в пол", но ладно, похуй.

Что мне не понятно так то, что перенос веса тут уровня Б. Похуй что ты пиздишь в пол, похуй что жопу поднимает пиздецы - не проблема абсолютно. Перегрузить морду возможно только если ты затормозишь на50 метров позже брейкпоинта льмао.
Аноним 13/06/26 Суб 23:20:04 51117322 519
>>51117302
Бля, ты мегапиздат. Такую струю плотную выдавать на анона умеешь только ты. Повторять твой лаптайм я конечно же не буду.
Катай дальше с музычкой. Сразу пиздато считывается майндсет пилота.
Аноним 13/06/26 Суб 23:41:41 51117367 520
>>51114927
Это феррари? Нет, это бентли.
Аноним 13/06/26 Суб 23:58:56 51117399 521
image.png 112Кб, 1134x959
1134x959
>>51117322
Я лох, не надо тут. Чел 48.5 мегапиздат, факт. Если не ебланить как я, то 50.1 с включенным трекшеном реально. А вот дальше это да, это пиздец.

> Повторять твой лаптайм я конечно же не буду.
Да похуй, я прост по фану машинку катаю, впадлу готовиться к следующей гонке в ирке лол. Ультрауебанский трек будет.

>Катай дальше с музычкой
Я и так катаю всегда, просто не записывается обычно, другой канал.
Аноним 14/06/26 Вск 00:05:23 51117412 522
>>51117399
Анончик.
Дорогой мой.
Спок.
Ты тут уже самый лучший.

Это эндгейм. Ты победил. Ты добился. Ты стал.
Я понимаю, ебучее желаение бесконечного компетишна не даёт отпустить газ.

Но. Тут нет и в ближайшее время не будет тебе равных. Поздравляю тебя. Молодец. Я может когда нибудь лет через 10 когда разгребу семью, смогу составить конкуренцию. Но пока - ты тут король.
Аноним 14/06/26 Вск 00:22:08 51117436 523
>>51117412
>Ты тут уже самый лучший.
Пиздеж. Тут в треде умеющих корсу быстро ездить было всегда дохуя. АСД, Зюзя, добрый тупо наебашат не напрягаясь, инфа сотня.

Любопытно видеть реакцию на меня такую, не нра.

Приложив усили на валелунге могу сделать вывод, что если ты ездишь как робот, то не имеет значения какой сим и какие допущения в нем есть. Корса куда более простая на шину, на фидбек и информацию в нем, но концептуально ездить машину в корсе надо так же, как и в ирке. Не то как жать на тормоз газ руль, а в каких рамках оставаться можно. Если подвеска "танцует", если слишком много просить от подвески, то она просто перестает работать, будто машина садится на бамп-стопы и пока-пока грип.

Но если машина в состоянии покоя +- на момент турн-ин, то большая часть работы сделана, осталось не крутить рулем влево вправо, в поисках грипа, а зафиксировать в одном положении чтоб машину не качало. В ирке это ок слегка рулем искать грип, минимально, а тут ощущение такое, что не надо так делать ваще.

Абсолютно разная филосифия управления виртуальным авто в корсе. Ирка\рфак\лму\ас ралли\рбр - ваще нгчего в подходе енять не надо. Корса ваще отдельный мир, но возможно это имеет смысл потому что недостаток глубины симуляции компенсируется правильным ощущением от вождения виртуального авто.
Аноним 14/06/26 Вск 00:44:54 51117478 524
>>51117436
>Пиздеж
Так никто и не постит нихуя. Тут из золотых лаптаймов - 2 штуки. Один твой, один мой. Всё. О чём речь то. Пока другие ребята не прокатили. Хотя доброго видел ирл на покатухах, пиздец наваливает чел, мне как до китая раком
Аноним 14/06/26 Вск 01:04:47 51117507 525
>>51117302
> Но торможение в корсе уебанское, сил нет. Ты можешь бить в пол на абсолютно любой скорости, в тачке без прижима, с едва гриповой резиной на фоне гт слика - это просто пиздец. Держишь в пол, отпускаешь до 0 когда скорость сбросилась до нужного значения - поздравляю, идеальная линия. Любая попытка делать нормально делает тебя медленнее. Если долбишь в пол - игра тебе помогает всеми силами, даже если АБС отключить. Я понимаю в целом идею куносов - ИРЛ ты тоже типа в пол бьешь и не думоешь, но ведь это упрощение до максимума, ведь есть разные степени "ебашу в пол", но ладно, похуй.
Чел, ты вроде здравый, ты можешь объяснить нормально что ты имеешь в виду, в чём твоя претензия к торможению в игре? Я прочитал тираду, реально не понял.
Аноним 14/06/26 Вск 01:06:59 51117513 526
image.png 213Кб, 442x446
442x446
Бля я не могу с этого новичёчка ёбаного. Сюка. Как перестать орать.
Аноним 14/06/26 Вск 01:40:56 51117574 527
1685272322219.png 243Кб, 843x293
843x293
Имеет смысл брать ультимейт или только базу брать?
Аноним 14/06/26 Вск 02:06:18 51117609 528
>>51117507
На мой взгляд, в моем личном представлении, есть два подхода к торможению:
1. Умение работать с педалью на нажатие и снятие, повышенное внимание к скорости пиздилова педали, чтобы не кидать вес тачки вперед слишком резко, и не сорвать передние покрышки в скольжение ненужное. 100% инпута выжимается, в среднем, когда даунфорса у машины много. Ударил в пол сильно, и через мгновение начинаешь сниматься, потому что прижима меньше становится, и держать пиковое тормозное усилие не получится - резина лочится.
2. Пизди как можно быстрее и сильнее, жми 100%, а после дропай педаль и тащи тачку в повороте на андерстире.


В корсе отсутствует миниигра с умением держать педаль тормоза на заданном значении, и контролировать как быстро ты жмешь на тормоз. Нет профита так делать, когда просто тупо быстрее пиздить в пол, и андерстирить через поворот. Когда тормозишь резко, то вес тачки кидается вперед тоже резко, и это приводит к микро-слайду морды, и потери потенциального переноса веса на морду, и как результат - пикового грипа резины. Даже если АБС ловит это - момент уже потерян, и пиковый грип тоже. В любом другом симе ты делаешь упор на это, ты не хочешь проебать пиковый грип, чтобы максимизировать торможение и иметь минмально нагретую поверхность покрышки в повороте с максимально доступым грипом.

В корсе же это не является ультра значимы фактором - это существует, но не так важно. Зачем рвать себе анус в любой heavy braking зоне, когда ты можешь ПРОСТО пиздануть в пол, и отпустить на заданной скорости, потому что с вероятностью 99% тачка повернет в поворот без проблем, если ты очень плавно руль повернешь в момент отпускания тормоза.


Еще проблема то, что 100% инпута в корсе не является 100% инпута в рф2, ир или АС Ралли, вообще нет. Да, у АЦ ралли были проблемы с этим на самом старте ерли аксеса, но решалось втыканием нормальныхк колодок

100% инпута тормоза корсы ощущается как 60%, и перестраивать мышечную память как то БЛЯ. Поэтому решением будет в софте педали циферку усилия поменять с 80кг на 50, лол, чтобы 100% корсы +- как 60% ирки было.


Так понятнее? Если нет - щито поделать.
>>51117478
Всегда был шанс у великого пролапса или дристерам залететь показать бронзовое время боком, но один вонть будет, а вторые обижаться на вымышленных людей.
Аноним 14/06/26 Вск 02:16:12 51117622 529
>>51117609
@monkey, сформулируй нормально.
В корсе два подхода к торможению. Первый - аккуратно работать педалью, следить за скоростью нажатия, чтобы не перебросить вес резко вперёд и не сорвать покрышки в скольжение. Второй - просто вдавить тормоз в пол на максимум, а потом отпустить и тащить машину через поворот на андерстире. В ассетто нет смысла заморачиваться с модуляцией, потому что резкое торможение не даёт того же профита по пиковому грипу, как в рф2 или ирке. Там проще пиздануть в пол и плавно отпустить на нужной скорости - тачка и так повернёт без проблем.

Плюс в корсе 100% нажатие на тормоз ощущается слабее, чем в других симах, и мышечная память из ирки или рф2 мешает. Можно в настройках педалей снизить усилие, чтобы 100% корсы примерно соответствовало 60% в более жёстких симах. В итоге в корсе нет большого смысла выжимать максимум и держать пиковый грип, когда проще и быстрее работает грубый стиль.
Аноним 14/06/26 Вск 02:19:57 51117625 530
>>51117622
>пасскодоблядь
>просит ллм разжевать
>ллм сделала ктрл+с + ктрл+в
>ллм не поняло что "как-то БЛЯ" говорит о ЗАПАДЛО, а не о том, что мешает

Даже как-то жаль тебя стало, брате.
Аноним 14/06/26 Вск 09:30:38 51117964 531
>>51117574
Только ультимейт и имеет смысл.
Аноним 14/06/26 Вск 10:40:38 51118064 532
>>51115954
АЛЛО ДЯДЯ ТЫ ЯБАНУТЫЙ? УДАЛИ ИГРУ.
Аноним 14/06/26 Вск 10:48:21 51118079 533
>>51117625
Даже брате-то жать тебя стало, как.
Аноним 14/06/26 Вск 14:51:54 51118671 534
Аноним 14/06/26 Вск 15:39:16 51118771 535
image.png 241Кб, 1803x377
1803x377
Semislick-Test-[...].jpg 447Кб, 1600x560
1600x560
images (1).jpg 8Кб, 300x168
300x168
Тэкс.
Вощим. Мне позавчерась и вчерась было стыдно и обидно. Что я даже на лепестках не могупробить золото. Но по субботам я увы почти всегда out of rig. Так что я честно молча скроллировал тредик и молчал в тряпочку. Сегодня по возвращении в ковш решил всеж выяснить, чтож такое.
Проблема номер раз - я катал последние полтора месяца на уползших и шумяших в районе отсечки инпутах. Как газа, так и тормоза. Т.е. примерно 2-3%, как тормозного усилия, так и газульки - я просто не дожимал, думая что они на максималОчках. Поправил@выдохнул, проехал заново, подсобрав еще немного чисто траекторно. Золото челленджа есть. Сказать что, имею. И теперь могу.
Но в общем и целом здесь все уже сказали до меня.
На литцо очевидная тендеция. Когда на эту Бэшку присели спортики с опытом.

Чем выше уровень вождения, тем более понятной, приятной и управляемой ими оценивается тачка. Ну и трек скучным. Ну да, Валелунга - большой картодром кубковый, да, а что вы ещё от такого хотите.
Отсюда мораль анону. Прежде чем гнать на тачку, сетап, какой-то выданный челлендж, что угодно извне, стоит изначально трезво оценить свои силы@возможности. И заходить в тред не с претензией уровня "этот ваш сим - гавно, тачка - неуправляемое гавно, дефолтный сетап из жеппы" а лучше с вопросом. Например: "Пытаюсь в челлендж по Валлелунге на 1M Stage 3. Кажется как-то сложно. ЧЯДНТ, или это машина такая убогая"?

>>51115954
>- Тачка очень приятная. МММММММаксимально понятная, условно идеальная парта для тех, кто учится симракингу.
О чем я и написал анону изначально.
>У неё слегка избыточная мощность, но избыточная ровно настолько, чтоб не убивать тебя пока ты сам этого не захочешь.
Под трекшном да. Без ТС для вкатунца - это убивца.
>НО. У неё очень сильно смещен баланс тормозов вперед, я бы минимум 3 процента назад накинул, а то и все 4.
Сеймич. Но, заводской АБС у неё настроен именно так, как надо. Да, на нем нужно, перестроив себя, стомпить педаль в пол (буд-то бы на GT3|GT4 под АБС-ом не так многие делают, ага). Но оттормаживает он почти идеально.
>- Я вообще не понял комплект полусликов.
А что тут понимать. У куносов в Корсе если тачка дорожная, то и покрыхи ей положены только дорожные. Для трека - "полуслики". Они дубоватые всегда. И всегда будут "холодными" по графической репрезентации. Это их нормальный рабочий темп.режим. Пытаться из греть почти бесполезно. Цветовая палитра виджета покрых в Корсе заточена под слики.
>Но мне прям грипа от резины на ней не хватает, чтобы кайфовать на 100%. Не могу "встать" на колесо.
Под термином semislick куносы подразумевали нечто, куда более близкое ко всяким трофео и капам. Т.е. обычной гражданской трекдейной резине. Которую обозвали полу"сликом" маркетологи.
>По времени в целом >>51113890 соглашусь, 53.5 на золото это явно много. Супер много.
Ха-ха. Собрались тут илитка... Не, нормальное стандартное "золото" для челленджей.
Довайте все, кто на золото проехал, а особенно те, кто говорит, что это хуйня и надо ещё секунду сбросить - постим свой симрейсерский стаж, матчать и прочие регалии...
Харе флексить тут. На забытой богом анимешной борде для девочек.
Иначе у вкатунов совсем мотивация завянет.
Аноним 14/06/26 Вск 16:05:20 51118830 536
>>51117302
>Гражданский трекшен душит машину нахуй просто на выходе, невозможно просто.
Это факт, но с другой стороны он помогает с более грубой работой газом. Заезд на абсолютный хотлап не подразумевает ТС очевидно. А на золото можно лвполне заехать и на трекшне.
>и ехать без ТЦ - это бомба с точки зрения лаптайма
Да, у тебя почти все повороты на передачу выше "внатяг" Это надо потренить. Обычно ведь стараешься держать передачи на оборотах в желто-красной зоне.
>Бтв, я проверил перед запуском - у меня автоклатч был выключен...Не то чтобы это мешает, на апшифтах это не проблема, но на дауншифтах стоило тапать газ. Автоблип медленнее 100%, на дауншифтах заметно. Без автоклатча можно на характере залетать в поврот, спамя дауншифт, успевай тапать газ, сцепе абсолютно похуй.
Тем, кто привык и может ехоть на сцепе@подгазовках - будет выгодней. Остальным - автоблип работает в корсте почти идеально. Автоклатч - тормознутый слегка, согласен.
>Но торможение в корсе уебанское, сил нет.
>Держишь в пол, отпускаешь до 0 когда скорость сбросилась до нужного значения
Так это в данном конкретном случае - так настроен заводской АБС у этой 1M Бэшки.
>Если долбишь в пол - игра тебе помогает всеми силами, даже если АБС отключить.
Ну не правда же. Если без АБС-а, то там все лочится далеко не на 90% и даже не 80% инпута. И морда тупо прямо едет. И покрыхи свистят.
>Что мне не понятно так то, что перенос веса тут уровня Б.
Ну, а этот уже вопрос к проработке механики подвески.
>Перегрузить морду возможно только если ты затормозишь на50 метров позже брейкпоинта льмао.
Не знаю, без АБС-а она перегружается только в путь. Довольно на приличных скоростях.
>>51117412
>Это эндгейм. Ты победил.
>Но. Тут нет и в ближайшее время не будет тебе равных.
Выйти из .51с здесь - это да. Кто-то едет с читами от боженьки, либо угорел по гоночному скиллу по хардкору.
Аноним 14/06/26 Вск 16:19:16 51118865 537
>>51117436
>Но если машина в состоянии покоя +- на момент турн-ин, то большая часть работы сделана, осталось не крутить рулем влево вправо, в поисках грипа, а зафиксировать в одном положении чтоб машину не качало. В ирке это ок слегка рулем искать грип, минимально, а тут ощущение такое, что не надо так делать ваще.
>недостаток глубины симуляции
В этом разница моделек физона.
Чем модель проще (в данном случае корсочка) тем она "линейнее". Реальность, в контексте гонощек - всежтаки нелинейна и каких-то статических и легких-"установившихся" состояний@процессов там по минимуму.
Соотвественно в топовых симах (Ирка\рфак\лму\ говоря про кольцо) ты постоянно ищешь равновестное положение. Везде +/- одинаково. Но это для тех, кто может это нащупать и оценить, да. Я - рассуждаю чисто в теории. Т.к. труЪ-подпивас.
>>51117609
>На мой взгляд, в моем личном представлении, есть два подхода к торможению:
Да, все так. Так оно и есть.
Первое - работает там, где покрыха/прижим не справляются с инерцией корча с самого начального момента торможения.
Второе - работает там, где конструктивно сликовый прогретый каток/липучка плюс вжимающее его в асфальт на 200+ кмч аэро, порой эквивалентным авто весом. Когда тормозной системы (диск/колодка) даже с гидравлическим бустером - тупо не хватает заблокировать эту прилипшую, вдавленную в асфальт резиновую хтонь.
И... все тормозят уже не по физике покрыхи, а по возможностям тормозной системы (да и возможностям человеческой тушки ИРЛ тк там тормозные отрицательные ускорения уже на грани её возможностей, скорей всего можно и тут что-то доработать, но тогда пилот будет тупо сознание терять от такого бодренького торможения в каждой шпильке с 300кмч по КД).
Аноним 14/06/26 Вск 16:28:20 51118886 538
>>51118865
> Реальность, в контексте гонощек - всежтаки нелинейна и каких-то статических и легких-"установившихся" состояний@процессов там по минимуму.
>Соотвественно в топовых симах (Ирка\рфак\лму\ говоря про кольцо) ты постоянно ищешь равновестное положение.
Только ИРЛ у тебя фидбек в то же мгновение приходит тебе во все части тела, что тебе даже думать не надо что с машиной, ты уже жопой чуешь что надо делать и просто плывешь в потоке ощущений.
В симах ты оторван от реальности, и тебе приходится по урезанному ффб и картинке на плоском экране додумывать динамику тачки. ИРЛ это все на спинно-мозговом уровне происходит, а не в самой башке.
Так что "линейный" физон с докрученным ффб может быть не самой плохой вещью, которая есть в симах.
Аноним 14/06/26 Вск 16:30:37 51118890 539
>>51117609
>В корсе отсутствует миниигра с умением держать педаль тормоза на заданном значении, и контролировать как быстро ты жмешь на тормоз.
Да есть она там. На многих тачках без АБС или с выключенным АБС. Точно так же надо играться с педалькой тормоза и подбирать изначально настройку Brake pressure чтобы блокировка происходила в самом конце выжима.
И на сликовых корчах и на дорожных модельках.
>Когда тормозишь резко, то вес тачки кидается вперед тоже резко, и это приводит к микро-слайду морды,
Тут анон написал уже, что у этой 1M баланс тупо вперед перекручен.
>100% инпута тормоза корсы ощущается как 60%,
>и перестраивать мышечную память как то БЛЯ.
Я тебе верю. Но сути пока не понимаэ до конца всё равно.
Мы говорим про что? Про стрит-легал или гоночное кольцо? Про гоночные тормозныве системы, или гражданские (их кроме корсы в топ-симах кот наплакал).
Требует уточнения.
>показать бронзовое время боком,
Бронза на легком и стабильном поверслайде в каждом вираже - я бы на это посмотрел внатуре. Но едва ли возможно...
Аноним 14/06/26 Вск 16:45:07 51118928 540
>>51118886
>ИРЛ у тебя фидбек в то же мгновение приходит тебе во все части тела, что тебе даже думать не надо что с машиной, ты уже жопой чуешь что надо делать и просто плывешь в потоке ощущений.
>В симах ты оторван от реальности, и тебе приходится по урезанному ффб и картинке на плоском экране додумывать динамику тачки. ИРЛ это все на спинно-мозговом уровне происходит, а не в самой башке.

Жак Вильнев (на xbox пуймпаде с ноута) против Дженсона Баттона (на поллноценном риге)
https://youtu.be/4z7Hqvn4KeE
Ну.
Аноним 14/06/26 Вск 16:55:25 51118968 541
>>51118886
>ИРЛ у тебя фидбек в то же мгновение приходит тебе во все части тела,
Что только мешает, по сути, т.к. жестко флексит всю тушку во всех трех измерениях. А считывает корректно ускорения у тебя только вестибулярка в кумполе (который тоже слегка болтает).
>ты уже жопой чуешь что надо делать
Жопомер - удобный мем, да. Хз, как это наша ЦНС обрабатывает. По факту анализатор расположен совсем не в 5й точке.
>В симах ты оторван от реальности,
Тем не менее, тренировки пилотов в симах в топовом автоспорте - это данность и рабочая практика.
>и тебе приходится по урезанному ффб и картинке на плоском экране додумывать динамику тачки
Вопрос в качестве этой сенсорики. То, что мы неподвижны в момент симуляции (ебовые DIL-моушн-платформы в расчет не берем) окда. А вот в плане визуала - уже вполне можно органижовать вполне похожую и достоверную картину. Как с помощью триплы, так и топового VR.
Аноним 14/06/26 Вск 17:02:19 51118991 542
>>51118968
> По факту анализатор расположен совсем не в 5й точке
Анал-изатор —да. Но датчики расположены по всему телу, в том числе и в сраке. Впрочем, всё это решаеться, сейчас даже моушен-симы относительно доступны, так что жопочутьё лишь вопрос бюджета.
Аноним 14/06/26 Вск 17:41:40 51119109 543
>>51118968
>Жопомер - удобный мем, да. Хз, как это наша ЦНС обрабатывает. По факту анализатор расположен совсем не в 5й точке.
Я думаю там как минимум цепочка короче, спинной мозг приходит в ствол головного мозга, и оттуда уже скорее всего можно ответные реакции давать. Заместо того, что у тебя в глаза приходит сигнал, потом в зрительные центры, потом в моторный центр и потом спускается чтобы триггернуть движение. На всякие мелкие подрыгивания не нужно включать мозг на полную, тут достаточно корректировок на уровне автоматизма, а это только через физические триггеры возможно (вестибулярка, тактильность от прижима в какую-то сторону).
Полу-оффтоп: я пробовал прокачивать музыкальный слух, чтобы подбирать музло, и пока я не включил в практику пропевание нот голосом, это была ебаная мука и блуждание в темноте. Когда просто слышишь ноту и пытаешься ее распознать без каких-то референсов - это тык в небо. Когда начинаешь связки напрягать, чтобы выдать нужную частоту - это совсем другой экспириенс, ты начинаешь мышцами чувствовать высоту звука.
Я думаю в пилотировании тоже самое - когда на тушку приходит физическое воздействие, ты автоматом погружаешься в восприятие динамики автомобиля.
>Тем не менее, тренировки пилотов в симах в топовом автоспорте - это данность и рабочая практика.
И половина пилотов хаят эту практику, выполняют чисто для галочки или чтобы вспомнить трек.
Аноним 14/06/26 Вск 17:42:18 51119112 544
>>51118991
>Но датчики расположены по всему телу, в том числе и в сраке.
Оно работает в обе стороны так-то. Как полезной, информационной, так и "мусорной", когда перегрузка смещает/трисет/флексит всю твою тушку, как следствие мешает плавно и точно исполнить управляющую команду от CPU.
Факт в том, что труЪ-проф.пилоты с опытом - очень быстро и легко перестраивают свои нейронки в мозгу и адаптируют свои гоночные навыки под симулятор. И моушн-платформы для подпорки имеющихся рефлексов в симах - им не требуются, чтобы ехать так же быстро, как ирл.
Перегрузки ИРЛ и их отсутвие в симе - это минимальная часть сенсорики.
Если кто-то из ирл пилотов пеняет на их отсутствие - ну, тут по классике "плохому танцору яйца ехать мешают", всё.
Сейчас уже есть дохуя примеров, когда ирл гонщег садится в сим и ногебает после минимального вката. И отсутствие жопомера никак его не смущает.
Аноним 14/06/26 Вск 18:03:44 51119184 545
>>51119109
>Я думаю там как минимум цепочка короче, спинной мозг приходит в ствол головного мозга, и оттуда уже скорее всего можно ответные реакции давать.
Само собой, разумеется. Просто так уж меметически сложилось, что 5ю точку проще всего привязать к данному явлению.
>Заместо того, что у тебя в глаза приходит сигнал, потом в зрительные центры, потом в моторный центр и потом спускается чтобы триггернуть движение.
Если ничего не путаю, то визуальный канал - самый быстрый по скорости реакции.
Но.
Проблема в том, что голова у нас на нихуевом "стабилизированном" подвесе/платформе, чтобы картинка сильно не дергалась. Она не прибита к кузову.
А кузов в движении по треку мелко колбасит и перегрузит всяко. Мы эти мелкие перегрузы фильтруем.
Рулевая же - по сути прямой путь к передним покрыхам. Как самой чувствительной и важнецкой области процесса. ИРЛ это работает вместе - рулевая+жопомер. В симах - оставшуюся в доступном железном сегменте рулевую (жопомер симулировать кратно дороже, нежели отдачу на руль) прокачали и гипертрофировавли по сенсорике настолько, что она по факту - вещь в себе, гораздо более информативная и тонкая, нежели ирл (там тебе тушку в кузове трисет и с рулевой что-то считывать тонко гораздо сложней).
>Я думаю в пилотировании тоже самое - когда на тушку приходит физическое воздействие, ты автоматом погружаешься в восприятие динамики автомобиля.
На какой базе катаешь, и сколько?
Аналогия интересная, но не рабочая, увы.
>И половина пилотов хаят эту практику, выполняют чисто для галочки или чтобы вспомнить трек.
Ты лишь инфошум снимаешь, анонче.
По факту в автоспорте DIL-симуляторы сейчас - это стандарт гоночной индустрии, без которых не обходится ни одна серьезная команда. Я сейчас рассуждаю в контексте того, что топовые пилоты, ВСЕ, без исключения - садятся в них, как нехуй делать и выдают лаптаймы. Без всяких там "я нимагу, жопомера нет нищитова". А дальше эти данные уже крутят-мутят.
Ай мин, для скилового чела перестроить восприятие с ирл заезда на симуляцию и поехать "на все 100% потанцевала" - вообще никаких проблем.

Отмазка уровня: "симы гавно жопомера нет ехать нимагу" - для бедных...
Аноним 14/06/26 Вск 18:18:12 51119232 546
>>51119112
Симулятор это не про ногебание, а про имитацию реальности, и чем точнее эта имитация, тем лучше.
Аноним 14/06/26 Вск 18:29:56 51119286 547
>>51118886
>Только ИРЛ у тебя фидбек в то же мгновение приходит тебе во все части тела, что тебе даже думать не надо что с машиной, ты уже жопой чуешь что надо делать и просто плывешь в потоке ощущений.
Вот только честно. Ты испытывал подобное ИРЛ на чем и на каком уровне компетишна?
☐ Тайм-аттак любительские кузова.
☐ Туринговые кузова.
☐ Гран-туреры.
☐ Начальные опенвилы.
☐ GT4 трековые корчи
☐ GT3 трековые корчи
☐ что-то более солидное.
Аноним 14/06/26 Вск 18:36:54 51119325 548
>>51118890
>Да есть она там.
Есть, но значимость этого не так велика, как может показаться.
>Требует уточнения.

Мне кажется, что у меня просто когнитивный диссонанс именно от корсы. Когда я езжу в корсе у меня постоянно ощущение что меня наебали, и мне недовесили, будь то торможение или рулежка. Когда я делаю хуйню за которую айрак\рф2\лму ебет с разной степени интенсивности корса не то что прощает, она не осознает что концепт проеба существует. Туда же с рулежкой - корса не карает тебя за хуйню, как другие симы. Но она карает тебя за другую хуйню совсем. И в сумме это вызывает легкое недоумение, и ощущение что я играю в очень простую игру типа форзы, лул.

И есть так же конфликт с тем. что говорит ффб, и что делает машина - не хватает глубины.


Но это не значит что корса хуевый сим или еще что-то - это то, что вызывает у меня эмоциональный отклик и удивление, потому что в других симах что я играл дольше пары часов моя техника вождения работала с нулевой, разница только в пиковом усилии. В корсе же она работает, но всегда можно скипнуть несколько шагов в процессе обработки фидбека и поведения машины в поворотах.

И это, как мне кажется, больше про разницу продуктов - всякие ирки, рф2, лму делают упор на симуляцию вообще всей хуйни. Тебе не обязательно знать как вся хуйня работает, но если ты знаешь и умеешь работать с этим знанием - ты едешь быстрее. Корса выкидывает всякие глубокие штуки, и смещает фокус на экспириенс от вождения тачки виртуальной, и старается дать правильные ожидания от вождения машины во время трек дня, или, например, реальной гонки. Ты как водятел не хочешь ебаться с пониманием всех нюансов и правильностью происходящего под капотом виртуального авто, а получать максимально приближенный экспириенс к реальности, чтобы знания из сима можно было перенести на реальность. А сетап это всего лишь means чтобы подогнать поведенеи машины под то, что есть ИРЛ.

Корса охуенный сим, который, на мой взгляд, куда лучше чем все остальные симы если задача стоит подготовиться к трекдню.
Аноним 14/06/26 Вск 18:49:21 51119386 549
>>51119232
>Симулятор это не про ногебание, а про имитацию реальности,
Увы, это не совсем так сейчас, лол. Алсо, велкам ту зе клаб "имеррсивщиков-каркультуристов". Надеюсь, ты катаешь в шлеме и перчах и гоночных кедах SPARCO, кек. Мыж максимально пытаемся имитироват реальность.

Наглядный пример с челленджем ИТТ выше. Без наезда на любого из участников челленджа, если что.
Кто-то прокачивает гоночные скиллы чисто в симах, как онлайновом кибер-автоспорте. Причем, здесь речь идет полностью только про актуальные гоночные классы. В которых про сцепу все уже давно забыли, как про явление. Чисто газ-тормоз @лепестки КПП на штурвале. Это технично. Это не симрейс изобрел.
Если ты, при прочих равных, на той же матчасти - пытаешься соперничать на H-мешалке с мануальной сцепой hill&toe подгазовками. Нет пути.
Рамки челленджа в Корсе вполне позволяют превратить классический спорткар в современный "уберлет" по концепту органов управления.
Кто-то да, просто хочет сымитировать реальность. Или недоступную ему ирл в принципе (хуй когда я прокачу на заряженой F40 по Нордшляйфе) или доступную, просто ради тренировок за пределами трека...
Аноним 14/06/26 Вск 18:52:28 51119397 550
178145152072116[...].jpg 227Кб, 1080x2400
1080x2400
Сап, борда, планирую влететь в асц на таком бомже ситапе двух педальном. Минусы?
Аноним 14/06/26 Вск 19:05:08 51119447 551
>>51119325
>Мне кажется, что у меня просто когнитивный диссонанс именно от корсы. Когда я езжу в корсе у меня постоянно ощущение что меня наебали, и мне недовесили, будь то торможение или рулежка.
Наебка имеет место быть. Покрыхи и их держак в корсочке мыльные - это факт. Но мы и не катали плотно кольцевые корчи уровня GT4-GT3 и выше. Там чуть получше это всё. А в топовых симах у нас кроме сликов, за редким исключением - почти нихуя.
>Когда я делаю хуйню за которую айрак\рф2\лму ебет с разной степени интенсивности корса не то что прощает, она не осознает что концепт проеба существует.
>корса не карает тебя за хуйню, как другие симы. Но она карает тебя за другую хуйню совсем.
Проблемы физ.модели корсы, увы. Хотя некоторые на протяжении лет говорят, что дорожные тачки на дорожной резине там вполне похожи...

>всякие ирки, рф2, лму делают упор на симуляцию вообще всей хуйни.
>Тебе не обязательно знать как вся хуйня работает, но если ты знаешь и умеешь работать с этим знанием - ты едешь быстрее
>Корса выкидывает всякие глубокие штуки, и смещает фокус на экспириенс от вождения тачки виртуальной, и старается дать правильные ожидания от вождения машины во время трек дня, или, например, реальной гонки.
Получается, итальяшки всех наебали и сделали лучшую симкаду эпохи, косплеящую труЪ-сим. Не как что-то плохое. Каза с его симкадами тоже все в целом любят и увожают.
Аноним 14/06/26 Вск 19:11:25 51119484 552
>>51119447
>симкаду
Это сим, но с упором на экспириенс. То, чем должна была быть гран туризма тбх.
Аноним 14/06/26 Вск 19:13:02 51119495 553
>>51119386
Пиздабольцбург какой-то. Любишь ты пиздеть, пиздишь без умолку, но всё какую-то хуйню, льёшь воду. Смешал просто всё, челленджи, хуелленджи, а по сути ничего не сказал. Ты тот самый пролапс с миссией? Вас тут не один, похоже.
Аноним 14/06/26 Вск 19:13:36 51119499 554
>>51119397
Влетай.
Минусы - он медленный (тупо вращается медленней, чем ты захочешь делать контрстир и тебе порой придется с усилием толкать его на перекладки), он гремит шестернями (едва ли в природе остались нелюфтящие образцы DFGT), у него ебовейшая мертвая зона в центре из-за люфтов износившихся шестеренок.
Плюсы - это всеж-таки натуральный 900-градусный руль с обратной связью и педаляме. Всяко веселей и интересней, чем геймпад.
Аноним 14/06/26 Вск 19:16:47 51119512 555
>>51119495
По сути всё сказал.
>Ты тот самый пролапс с миссией?
Мамок и пролапсы приплетать при отсутвии аргументов в бесене не склонен, как видишь.
Или туши седалище, или давай уточняющие вопросы. Что тебе непонятно в моем спиче?
Аноним 14/06/26 Вск 19:19:25 51119528 556
>>51119495
Это ты вчера попросил ЛЛМ обьяснить что написано было?
Аноним 14/06/26 Вск 19:21:18 51119535 557
17735405857840.jpg 244Кб, 1024x1024
1024x1024
>>51119495
> Ты тот самый пролапс с миссией
Ты чо. Пролапсень катает только ирочку, по Дайтоне. Других симов в его влажном мирке не суйществует.
Аноним 14/06/26 Вск 19:22:32 51119540 558
>>51119535
У него еще бимнг есть.
Аноним 14/06/26 Вск 20:03:18 51119697 559
>>51119499
Спасибо, анонче
Нелюфтящий образец это как раз про мой. Пробег 300 часов в ЕТС за все время с момента покупки
Аноним 14/06/26 Вск 20:46:15 51119839 560
>>51119697
>Нелюфтящий образец это как раз про мой. Пробег 300 часов в ЕТС за все время с момента покупки
Если реально так (наверное он с десяток лет до появления ЕТС как явления где-то на антресоли лежал и ждал своего часа, но ок) то уже неплохой бонус.
В общем и целом - имей в виду, даже если такой руль внешне и внутри "идеален", пластик с годами, увы, не прочнеет, а деградирует и трескается.
Так, на всякий случай, ты же интересовался о подводных.
Аноним 14/06/26 Вск 20:48:18 51119850 561
>>51119697
А гремят они почти все, увы, даже искаропки.
Я предупредил.
Аноним 14/06/26 Вск 21:12:15 51119929 562
image.png 389Кб, 1224x471
1224x471
Без ТЦ машина выезжает из поворота, окей. Просто передавил свое недоумение, и без адаптации настроек педали тормоза и газа. Без хуйни короче, с 80% гейна и 100% в драйвере, напрягся.

Оставляю порядка секунды точно, 49.5 действительно не выглядит как что-то невероятное, а вот у челика 48.5 выглядит так, будто он где-то трек режет. Нереально высрать 48.5 не срезав трек - есть 4 места, где потенциально можно это время найти.
Аноним 14/06/26 Вск 21:16:50 51119940 563
>>51119929
Что значит срезать трек? Не засчитается же.
Аноним 14/06/26 Вск 21:25:40 51119968 564
image.png 1942Кб, 1523x1228
1523x1228
image.png 1837Кб, 1410x1228
1410x1228
image.png 1874Кб, 1410x1228
1410x1228
image.png 1968Кб, 1487x1228
1487x1228
>>51119940
Смотря как и где резать.
Пик 1 точно на траву можно выехать, проблема с пиздиловкой подвески в край керба на выезде на асфальт. Не могу найти линию.
Пик2 точно можно срезать, если линию найти, и керб пуститьпод днищем машины, между колесами.
Пик3 через керб ехать можно, нет оффтрека, надо найти правильную линию чтобы скипнуть сосиску, и выпрямить линию.
Пик4 цепляюсь задним правым колесом на выезде, машина подскакивает и не получаю время по итогу, но это минимум три десятки судя по дельте. Требуется засетапить явно через срезание сосиски на пик3.

Круг НЕ инвалидируется.
Аноним 14/06/26 Вск 21:25:58 51119969 565
EVJRfqEUwAE6Swm.jpg 262Кб, 1200x1200
1200x1200
27START (1).jpg 367Кб, 1024x685
1024x685
369730421015672[...].jpg 173Кб, 2000x1338
2000x1338
acarmartedi.webp 141Кб, 2000x1333
2000x1333
>>51115601
>Листер Шторм и Ферка 550
Ого. Каеф. Мечта утенка из 00-х.
Я так понимаю, с ними пак GT нулевых в AMS2 будет практически закрыт?

- MC12 чек
- Мурсик чек
- Гадюка чек
- Сорбетт чек
- DBR9 из поздней GT1 эпохи бонусом
и теперь ещё плюс
- Листер
- божественная Маранелка 550

Для флеш-рояля не хватает только Салиина S7R. Но, бразильцам, по факту, брендирование - не помеха вообще, так что, наверняка, запилят со временм.

ТруЪ-шные кольцевые "GT3"-файтеры нулевых
- 996 GT3 RSR
- Милано 360 GT2
уже на месте.
И даже культовая M3 E46 GTR имеется (емнип, их в рамках FIA GT чемпа только на 24H Спа пускали по регламенту, а так они в основном в оймерике и папитле файтились).
Аноним 14/06/26 Вск 21:30:56 51119981 566
224d8ab56d22771[...].jpg 85Кб, 1280x720
1280x720
>>51119929
Да вы уже замумукали унижат своими хотлапами, черти уберскильные.
>>51119940
Там границы срезок в корсочке тех времен убер-лайтовые, если прощупать, можно местами хоть всеми четырьмя лапами за белую линию вылезти. Даже помимо "легальных" обозначеных срезок с 1м колесом внутри трека, от анона.
Аноним 14/06/26 Вск 21:36:46 51120002 567
>>51118771
>флексить
Так я не флекшу, нет даже мысли такой. Если это воспринимается как флекс - ну, очень жаль нет.
>>51119981
Да похуй, не?
Аноним 14/06/26 Вск 21:37:05 51120004 568
image.png 3801Кб, 2166x1219
2166x1219
>>51119969
Да-да, деда с журналами АВТОСПОРТ-ПИДОР ебет, что было миллиард лет назад.
Аноним 14/06/26 Вск 21:51:53 51120050 569
2c134cf57f819b6[...].jpg 76Кб, 1080x683
1080x683
>>51120002
>нет
Это нормально.
Ну а в целом, для всех флексящих .53 и ниже - продлж реквестировать
>симрейсерский стаж, матчать и прочие регалии...

Просто хотя б ради того, чтоб вкатывающему анону было на что ориентироваться. Ну, тип, что его ждет и каков предстоящий диагноз, если хоцца такие же времена ставить.
>Да похуй, не?
Да продолжайте, продолжайте. Очень мотивирует.
В каждой иронии есть капля иронии.
Аноним 14/06/26 Вск 22:23:35 51120139 570
>>51120050
>>симрейсерский стаж, матчать и прочие регалии...
Просто ну это уже кокой-то допрос пошел.

Проще в щапку добавить что-то типа "ЕСЛИ ЧЕЛА ВРЕМЯ БЫСТРЕЕ ТВОЕГО НА СЕКУНДЫ - ОН ПРОСТО КАТАЕТ С ПРОШЛОГО ВЕКА"

Катаю активно порядка 4.5 лет что ли, в среднем 10 часов в неделю. Если задрачиваю что-то - это 2 часа в день каждый день, включая сравнение телемы с кем то кто быстрее, а если таковых нет - с собой.
Аноним 14/06/26 Вск 22:39:25 51120201 571
>>51119969
К удивлению или нет, но самый полный пак ГТ1 сейчас похоже в ПМР. Не знаю как Яну "Скользкому Ужу" Беллу это удалось, но такой фактик имеется. Там не только легендарочкитм собраны, но и всякие обскурные американцы с британцами, типа Поноса и прочих.
Есть некоторая вероятность, что бразильянцы тоже подсосут лицензии на них.
С другой стороны хз надо ли. У них и так грандиозные планы на расширение автопарка, там и ДТМ 00х, и БТСС 90х, и группа 5 и все прочее.
Аноним 14/06/26 Вск 22:44:32 51120217 572
>>51120201
При чём тут Приднестровье?
Аноним 14/06/26 Вск 22:49:01 51120235 573
>>51120217
Там открыли музей спортивных машин.
Аноним 14/06/26 Вск 23:39:13 51120372 574
485042286193640[...].jpg 53Кб, 734x391
734x391
LM1001983-1992M[...].webp 102Кб, 1170x658
1170x658
fia-gt-champion[...].webp 131Кб, 1080x669
1080x669
475701054206868[...].jpg 200Кб, 1500x1500
1500x1500
>>51115749
>Но вообще все эти балансировки максимально странная вещь.
>теряется идея торжества инженерной мысли. Ограничивали бы тогда бюджет и правила конструирования.
>>51115809
>В смысле уравнивать. О чём вообще речь. Там разные классы в одной гонке катают что ли?
По сути и философии GT3, как гоночного класса - да. Неиронично.
Если снять все ограничители, то между самыми быстрыми и самыми медленными тачками в ПЕ3 будет пропасть почти в целый гонощный класс.
>Пытаться их уравнять кажется максимально странной идеей. Или я что-то не так понял?
Ничего странного. Чисто бизнесс, коммерция и общемировой договорнячок. На который согласились и подписались все производители. Не на ровном месте, впрочем.
Сначала было довольно массовое инженерное соревнование почти "без правил" (оче вольный регламент, позволяющий корчевать серийные машины в тотал) - Group 5, фейл и тотальная доминация поршей 935 на протяжении пятилетки с плюсом. А потом и ещё некоторое время их переименованых потомков. Сотни (150+) первых мест по всему миру. Все остальные производители, будучи статистами послали такое ебаное казИно нах и слились. GT, как соревновательный гоночный класс исчез на десятилетие, уступив место закрытым прототипам Gr.C
Там все зарегламентировали довольно жостка и топовые уберлеты от автомобильных марок были похожи друг на друга почти как близнецы. Но... Пиздилово снова не удалось. Сначала всех снова нагнули Порши c их 962. Ололо. Потом Зауберы (Мерседесы скромно@незаметно тогда уже решили возвернуться в большие гонощке спустя десятилетия завязки после катастрофы в ЛеМане) с их C9. Разрыв в технике был колоссальным. Это было очень быстрое, но унылое зрелище, по факту. Никто не хотел смотреть на то, как команды устраивают доезд до финиша, находясь за пределами видимости друг от друга, а порой и с разрыввом в круг и более. Снова фейл и снова рестарт в 90е.
Решили возрадить былой дух GT-соревнований. Регламент демократишный, но чтоб ездили серийные образцы.
Сначала все шло больмень по плапну. Потом - McLaren F1. Полная доминация над всеми соперниками пару лет. И дальше автоконцкерны панесло. Поршаки выкатывают свой "псевдо"-серийный 911 GT1, а потом мерседесы - свой "серийный" CLK GTR, выигрывающий чемп 97 и 98 гг в одну калитку.
Частники смотрят на это все, особенно на бюджеты заводских команд и... фиаско, братан. Чемпионат дохнет. Никто не готов платить такие бабки. Снова.
FIA ничего не остается собрать всех частников из младшего GT2 класса и провозгласить его титульным. Так начинается эра больмень здорового GT-рейсинга нулевых. Где довольно долго не будет присутсвия титульных заводских команд и автопроизводители сместят фокус писькомерства на другие сферы автоспорта. Последняя из недавних "золотых эр" GT-рейсинга.
Ах да, мы про баланс оф перфоманс. И уравниловку.
Как видишь, мировой кузовной автоспорт (европки, ок да) не раз пытался в ультимативное соревнование по матчасти. Что каждый раз приводило к росту бюджетов и тотальной доминации одного производителя. Каждый раз все более нагло и бесцеремонно с т.зрения обходов правил регламента (это даже не всегда были нарушения). Либо просто какой-то инженерный гений создавал модель, которая выйдя даже на мелкосерийное производсчво - ебала всё, что едет. А у других инженерных коллективов в момент времени такого гения/инж.коллектива не было.
И вот, к нулевым все боль-мень попустились остылись и внезапно поняли. А зойчем нам бороться ВНАТУРЕ, тратя кучу ресурсов и отталкивая бюджетами уберлетов "статистов" из частных команд, если можно запилить такой регламент, что...
Но ещё пока нет. Регламенты строительства GT нулевых и десятых были не чета былым из 90х или 70х, но всеж довольно свободные, в плане инженерно-конструкторских решений. Да они требовали серийную модель в базе (кузов, блок цилиндров, внешка по верху). Но, позволяли ряд весьма серьезных доработок. Как по подвеске, так по двиглу-трансмисии, так и по самому главному - аэро-динамике. Внешне GT нулевых не оче-то отличимы от нынешних GT3, по факту - это были прилично пересобранные корчи сериями в десятки а то и меньше 10шт за сезон. Ну а главное, это были модифицируемые по ходу сезона и под каждый этап "конструкторы". Можно было набрать уникальную корпобку со своими передаточными и главной передачей под каждый этап, например. Где-то, или просто по ходу сезона, можно было сменить аэро-обвес, опять же в тех зонах, где с ним можно было работать не меняя глобально внешнего вида. Но, порой, эти аэродинамические обновки роляли чуть ли не как в Ф1.
Короче, толмуд регламента был внушительным. И позволял по тем временам многое.
GT-хи брались изначально заточеные автопроизводелем под трек, не без исключений. И "корчевались" пересобирались придворными гноночными ателье уходя очень прилично от своих дорожных оригиналов. С другой стороны, уже тогда всем стало понятно, что при таком подходе (когда используются серийные шасси и моторы) без балансировки - никак. Иначе привет отрывы в полсек и более на круге и пустые трибуны. Частникам хотелось гоняться GT вместе@на разных моделях. Так что нынешняя философия тотальной уравниловки пеклась и настаивалась не один десяток лет. В нулевые и десятые.
С FIA GT случилось пусть в меньшей мерее, но почти тож самое, что и все предыдущие итерации. Fiat решил "незаметно" двинуть тазом (доминация 550 Марранелок уже теряла свою силу, пришли среднемоторки, надо было как-то незаметно и изящщно вернуть лидерство) и заявил в грид слегка перелицованый из Ferrari Enzo "хуйперкар" (для проформы выпущенный серией в СУКА 30 экземпляров). FIA сначала выпустили их вообще вне зачета, емнип. Потом душили BOP-ом. Не вышло... Серия снова начала дохнуть. Остальные производители были не готовы подымать ставки и проектировать мощщный уберлет мелкой серии чисто ради доминации хуй пойми где и в чом, лул.
И вот, тут. Внезапно. Стефан наш Ратель, один из оргов FIA грит: чуваки, а вы че паритесь, нехай писками и инженерными коллективами меряться, у вас и так аудитория покупателей прикормленая есть, далеко не треко-поклонников и спидигонщегов, давайте лучще бизнес на гонощках делоть.
Смотрите сюда.
Регламет - нахуй. Тв производитель, привозишь свою GT-тачку. А можно даже не GT. А седан двухдверный косящий под GT. А можно и Яхту на колесах (подмигивая Бентлям). Ну, по габаритам, минимально, главное проходите. И не ультуйте по двиглу.
А дальше мы вас всех перед началом гоночного сезона обкатываем тест-драйверами. И мы SRO Motorsports Group даем вам омологацию в наш гонощный класс. GT3. Катать его будут регионально по всему миру. Включая парочку крупных чемпов. В европке, азиии в америку тож пропихнем. Затрат на разработку - минимум. ПБерем любые секрийные конструкции. Только, чур, по ходу сезона никаких доработок, ну и с аэродинамикой изнапчально сильно не шткуйте. Все равно в начале сезона понерфим, азазаз.
Короче, почти все равны. Шоу, компетишн. Все марки мелькают - профит? Профит.
А главное, надо сделоть так, чтоб этими GT3 мог управлять любой воротничок с баблом "рентач" джентльмен-драйва. Смекаете, сколько у вас кузовов отгружаться для гонощек будет, вместо этих пары десятков ультрабыстых и сложных корчей, которыми только топ-пилоты могут управлять...

А все такие - збс ты придумал, Степан, ГО!
Ну и вот мы тут.
В GT3 рады всем. Начиная от чотких поджарых гэтешек, спроектированных для трека изначально. Заканчивая люксовыми 2х дверными седанами и баржами"яхтами". BOP и философия GT3 степана рателя всех делает равными на треке. Колесо крутится @ бабло мутится.
Аноним 14/06/26 Вск 23:47:13 51120399 575
617676468102309[...].jpg 225Кб, 2048x1389
2048x1389
>>51120201
>Не знаю как Яну "Скользкому Ужу" Беллу это удалось,
А чему там удивляться, если в плане муток-круток с производителями у него никогда проблем не было.
Не было бы ещё со всем остальным...
Вот я често, скорей предпочту покатать нонейм "миланку" от бразильцев, чем авторизованую Modena 360 GT поделку в его исполнении.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:01:18 51120422 576
a101-618x464.webp 36Кб, 618x464
618x464
>>51120139
Вот отлично. Лиха беда начало.
Теперь мое >>51118771 признание клуба анонимных симонавтов.

Стаж: катаю нихуя не активно 20+ лет (точней не скажу, там грань между осознанным симодрочевом на руле-педалях и гоночными аркадами уже слишком размыта).
В среднем 10 часов за пару месяцев. Это сейчас. Иногда за квартал.
Ничего уже давно конкретно не задрачиваю, хотя, иногда хочется.
Матчасть:>>51087384
Регалий@достижений в онлайнах - никаких нет. Запилил первый тредик /simrace/ на двачике. Сижу тута...
Аноним 15/06/26 Пнд 00:56:00 51120509 577
>>51120422
Насколько же ты жалкий. Носишься со своей хуйнёй из треда в тред — я запилил первый, у меня миссия, я-я!.. Головка от хуя.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:07:32 51120529 578
>>51116056
>Другое дело что еврокуколды сделали ставку не на то и проиграли амерам, но это другая история.
Не. Пендосы гораздо быстрей смекнули, что вместо инженерного пиздилова лучше на типовой строго унифицированный каркас нахлобучивать скорлупки с нарисованными фарками, повторяющие их 2-х дверные жоповозные "аля гонощные" рыдваны, не имеющие с т.зрения инженерной мысли ничего общего с автоспортом.
Там коммерция@шоу в квадрате вообще, уже давно.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:25:34 51120559 579
>>51116112
>Кольцевые гонки - это еще и про бизнос, большие деньги, рекламу, вот это вот все. Если хочешь одинаковости - существуют моносерии. А всякие ГТ - это неплохая реклама и престиж для корпоративных пузанов.
This.
GT-кузова да - это и престиж и продажи.
См простыню выше, последние попытки померяться писками в гоночном ГТ-абсолюте завершились полным провалом в конце 90-хх.
ГТ сейчас - это уже давно не спорткары.
Это статусные-люХХХовые жоповозки для толстосумов. Им не нужен жесткий некомфортный трековый корч.
Потому, для их промоушна на кольце были выбраны две концепции.
- СИЛУЭТ (ряд производителей договаривается и наряжает в "кузовоной косплей" унифицированный гоночный рамный конструктив, не имеющий ничего общего с серийными образцами изнутри).
- BOP-"GT3" (берем все тупо серийные: хоть жоповозки, хоть реальные могущие спорткары, стейджуем их под кольцо, обкатываем тестовой группой перед сезоном и раздаем "мешки с картохой" или удушающие кольца-рестрикторы всем особо отличившимся на круге).
Аноним 15/06/26 Пнд 01:36:00 51120576 580
5d93f4ca1115d4f[...].gif 951Кб, 500x281
500x281
>>51120509
>Насколько же ты жалкий.
Какой есть.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:57:48 51121005 581
15661774707920.mp4 81Кб, 640x360, 00:00:02
640x360
>>51120529
Тут дебилы-стритсракеры на тюнингованных тазиках завелись? Откуда у этого долбоёба в тупой башке связь между фарами и "гоночностью" авто?

>не имеющие с т.зрения инженерной мысли ничего общего с автоспортом.
Они гораздо ближе к автоспорту чем все гт вместе взятое, где ставят хелперы вроде трекшенов и абс как на авто для пенсионеров и тупых пёзд. Никакой инженерной мысле в гт отродясь не было, вторичная серия на фоне даже ф1 где уже в 80-х все задушили (причем ф1 даже в лучшие свои годы сливала чампкару по в плане техники). Ты просто технически малограмотный долбоёб не разбирающийся в автоспорте который нажрался маркетингового говна про "космические технилогии" ф1.

>Там коммерция@шоу в квадрате вообще, уже давно.
Там шоу в хорошем смысле как борьба гонщиков на треке а не уёбище как ф1 и прочем гт-говне без задач где ни гонок нормальных ни тачек (ездят на малолитражках как дураки).

>>51120576
Ну так ты если осознал проблему обратись к специалистам из местного психдиспансера а не занимайся самолечением в публичных местах вроде этого, весь тред уже засрал своей шизой.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:26:57 51121057 582
>>51121005
>причем ф1 даже в лучшие свои годы сливала чампкару по в плане техники

https://www.reddit.com/r/formula1/comments/10g07n/f1_vs_indicar_champcar/
In 2006, the latest and currently last time Champ Car and F1 ran on the same track, Formula One was 5 to 7 seconds faster than Champ Car. The pole position in Formula One was set by Fernando Alonso in a time of 1:14.942, while Sébastien Bourdais set pole in 1:20.005 in Champ Car. The fastest lap in the Formula One race was 1:15.841 by Kimi Räikkönen, while Sébastien Bourdais' fastest lap was 1:22.325 in the Champ Car race."
So, it tuns out that an F1 (at this circuit) is "5 to 7 seconds faster than Champ Car".

https://share.google/aimode/R7FoyBSlg6nWZWLJL
Formula 1 cars are generally 5 to 12 seconds per lap faster than Champ Cars on shared road courses. This speed gap is driven by Formula 1’s vastly higher budgets, more exotic materials, and fewer restrictions on aerodynamic downforce and engine power.

https://share.google/aimode/xRpGGTNmPnOiB3ljI
At the Circuit of the Americas (COTA), F1 is roughly 12 to 13 seconds faster per lap than IndyCar. F1 holds the qualifying record at 1:32.029, while IndyCar's best sits at 1:45.454. This gap highlights two completely different racing philosophies: open-development technological prototypes vs. cost-controlled spec racing


Покормил я тебя, доволен?
Ух... тролляка ты наш.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:33:30 51121078 583
>>51121005
>весь тред уже засрал своей шизой.
Ты не лучше со своей собственной шизой, если че. Только срешь в треде. На покатушки не ходишь, челленджи не катаешь, ирку не катаешь - нихуя не катаешь, хуже карапуза. Тот катать начал, за что увожение.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:32:37 51121245 584
image.png 20Кб, 1067x431
1067x431
>>51113273
Ну, не .50, конечно, но похуй. Таки дал газули на золотишко. Корытце нормальное, скилл ишью признаю. А неплохой получился замес, а? В кои-то веки пошла движуха в треде.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:39:28 51121280 585
>>51121245
Да, как в старые добрые времена.
Какой следующий челлендж выбираем?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:40:35 51121283 586
>>51121245
Сцепа, АБС, ТС, тип шифтера?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:46:38 51121319 587
>>51121283
Сцепа, АБС, ТС (попробовал без него было — ну его нахуй). Шифтер — лепестки, мешалки нету пока.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:48:39 51121334 588
побереги-сраку.jpg 148Кб, 988x795
988x795
>>51121280
Господа! Предлагаю вашему вниманию новую забаву. Джентльмены, заводите моторы.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:50:48 51121343 589
>Meet the AC Team
>Only 0.7% of all players got first place
Я так понимаю, у нас итт практически 100%, решивших принять участие, рано или поздно золотишко взяли. А кто-то еще и на платину вкатил.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:50:57 51121344 590
>>51121334
>опять ручная коробка и сцепление
Ну и нахуй надо? Опять сцепошиз будет бегать по треду и кричать что результаты нелегитимные?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:52:28 51121354 591
022eb91c3228dcb[...].jpg 66Кб, 1000x618
1000x618
>>51121334
Полнопривод паПитле?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:52:56 51121357 592
2026-06-14 19-3[...].webm 24780Кб, 2560x1440, 00:01:56
2560x1440
image.png 239Кб, 1302x322
1302x322
>>51121334
Мне нравится петля, но можно что-то более цивилизованное для нормальных людей.
Может мугелло какое? Короткие простые треки лучше, чем питля йобана.
>>51121344
Да похуй на него, он ток пиздеть может.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:53:12 51121358 593
>>51121344
Я те так скажу, дядь. Езжай как хочешь, не возбраняется. Тем более, если сцепы у тебя просто физически нет. Но к результатам отношение будет соответствующее, этакий снисходительный взгляд, мол, ну-ну, малец, давай-давай, играй.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:55:14 51121362 594
>>51121357
Соглы с тем, что короткие треки лучше, петлю заебёшься дрочить. Можем оставить её на потом, если кворум не соберётся. Но тогда предлагайте. Единственное, что хотелось бы не из головы, а из существующих челленджей в корсе. Давно хотел их позакрывать, а тут ещё и в режиме товарищеского соревнование, заебись же.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:56:03 51121367 595
>>51121357
>Да похуй на него, он ток пиздеть может.
Так это я и есть, лол.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:57:12 51121376 596
image.png 236Кб, 1296x313
1296x313
>>51121362
Да сыглы. Мне пока в голову приходит КОСМОЛЕТ и имолу на макларене - ненавижу имолу.
>>51121367
головка от хуя
Аноним 15/06/26 Пнд 11:57:46 51121377 597
>>51121319
>Сцепа, АБС, ТС (попробовал без него было — ну его нахуй). Шифтер — лепестки, мешалки нету пока.
Понятно.
Охвы, лепесточные дети современности. Я-то и сам на мешалке хуй даже серебро натяну пока, увы.
Без АБС слишком передний баланс тормозов, даже если очень придрачиваться, время здесь будет хуже, чем с АБС-ом, как по мне. А вот без ТС как раз можно пробовать улучшать результат.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:59:35 51121383 598
>>51121377
>Без АБС
Это вообще очень сомнительная хуйня и игровая условность. Разве ИРЛ можно в принципе отключить АБС без внесения изменений в конструкцию?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:00:58 51121389 599
>>51121376
Ну хуль, челлендж акцептед. И корыто мне не нравится и имола ебучая, ну то есть, есть потенциал для роста, ёба.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:02:58 51121396 600
>>51121383
Вопрос мозгов машины.
>>51121377
>время здесь будет хуже, чем с АБС-ом, как по мне.
100%, внутреннее колесо лочится на торможении без абса. Ничего не сделать с этим без потери времени. Можно было бы бб назад скрутить - да, совсем другая машина была бы. Но ощущеие будто ББ вперед 60%, когда надо где-то 53, лол.
>>51121389
Я поэтому и выбираю что нравится меньше всего - ебаный 570й макка, и ебаная имола где шикану ебали собаки. Закатну на неделе.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:04:57 51121404 601
>>51121357
>Может мугелло какое?
Это скрещеные и чутка растянутые джве Валлелунки, лол?

Шучу, Муджелло всяко повеселей будет, автодром каким-то образом имеет FIA Grade 1 категорию...
>Короткие простые треки лучше,
Поедемте на туманный Альбион тогда уж чтоле.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:06:10 51121408 602
001size8.webp 74Кб, 1000x718
1000x718
>>51121376
О, вот это нормас. Я в деле.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:08:34 51121413 603
1755926380298750.jpg 19Кб, 716x619
716x619
>>51121376
>Дерьмо без аэро, но с ебейшим движком
>Трек со скоростными поворотами. Очень.
Тред в /б перекатили? Впрочем похуй погнали копротивляться законам физики. Некст тайм вы видимо выберете тачку с якорем, и 3 колесами.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:09:21 51121416 604
>>51121383
>Это вообще очень сомнительная хуйня и игровая условность. Разве ИРЛ можно в принципе отключить АБС без внесения изменений в конструкцию?
Как раз АБС отрубается легко, если соответсвующий функционал имеется, а в спорткаре типа 1M иначе было бы странно.
Гоночный АБС не вырубается, он просто уводится настройкой в IDLE MODE и не вмешивается, даже если кожаной мешок в ковше лочит покрыхи по КД.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:12:22 51121430 605
>>51121344
>>51121358
Так автосцепа в Корсочке на моделях со сцеплением и H-коробасом де-факто лажает и жрет миллисеки, так что здесь некому возмущаться.
Тот, кто едет олдтаймер на честной ножной сцепе - будет только в плюсах.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:14:47 51121447 606
>>51121430
Я повторюсь, что симуляция — это не про нагибание, а про имитацию реальности. У тебя, разумеется, может быть другое мнение на этот счёт, ну так и едь как хочешь, чё ты споришь.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:15:23 51121450 607
>>51121413
>Впрочем похуй погнали копротивляться законам физики. Некст тайм вы видимо выберете тачку с якорем, и 3 колесами.
Я бы с удовольствием посмотрел на то, как вы Gr.5 или Gr.C едете, например. Там даже есть нимношк прижима.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:23:55 51121488 608
1781515435083.png 259Кб, 532x377
532x377
>>51121450
> Я бы с удовольствием посмотрел на то, как вы едете
Куколд?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:27:13 51121508 609
>>51121413
Окей, снежинка, покажи пальцем на челлендж который тебе нравится. Мне в елом без разницы что катать, я в машинки играю.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:41:40 51121564 610
>>51121447
>симуляция — это не про нагибание, а про имитацию реальности
Ага, я вот так и понял когда прикрутил свою базу к столу. Никакого нагиба, всё как в реальности. Пока не вкинешь бабки в комфорт - хрен тебе, а не нагиб. Стол шатается, монитор трясётся, педали пытаются съебаться, сидеть вообще не удобно. Для полного спектра эмоций не хватало только мешалки в хуй пойми каком месте. По симуляцию хорошо руссуждать когда ты всё себе собрал с кайфом оформил, а потом от нефиг делать докупаешь мешалки, батонбоксы, дополнительные рули и прочее.
мимо
Аноним 15/06/26 Пнд 12:42:49 51121570 611
>>51121508
Да похуй пойдет. Мне было бы интереснее ехать не АС, потому что она подзаебала немного. Но вряд ли в ближайшее время мы перейдём на другой продукт симосодержащий, идентичный натуральному.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:43:03 51121571 612
>>51121564
> По симуляцию хорошо руссуждать когда ты всё себе собрал с кайфом оформил, а потом от нефиг делать докупаешь мешалки, батонбоксы, дополнительные рули и прочее.
Да, хорошо. Проблемес?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:15 51121577 613
>>51121564
Тут должна быть та пикча с сетапом 9к гонщика, который на стуле катает
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:31 51121620 614
>>51121564
Двачую этого. Выебоны про симуляцию это кринж какой-то. Не у всех возможность есть, и ассисты типа клатча помогают выровнять ситуацию для всех.
>>51121570
АС имеет челленджи и прочее. Другие симы не особо имеют это. Можно взять АМС2 например, меня устроит.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:00:36 51121657 615
>>51121620
Так ничто не мешает самим устраивать челленджи. Это же не постановка уровня Майкла Бэя. Берем ИРЛ трек, берем ИРЛ тачку, смотрим лучший результат показанный за все время, вычисляем 107%, отнимаем 2 секунды - бронза, еще минус одна - серебро, еще минус одна - золото. Ну в общем замысел ясен.

Просто катать корсу последние 3 года меня подзаебало, хочется какого-нибудь нового экспириенса. Выглянуть из клетки и понять, а какого там в других симах. Причем не просто пощупать, а еще и пообсуждать, что в Симе А лучше чем в Симе Б, и так далее.

АМС2 - норм, я бы поехал, но у меня чисто базовый пакет, без длс, конечно просто так ради одного челенджа покупать все для за 5к пока не хочется. Хотя для оффлайна можно в зеленом магазине со 100% скидкой купить.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:09:45 51121692 616
>>51121488
Так я и сам тоже поеду, разумеется.
Смысл в том, что мой подпивас-лвл и некоторых анонов итт упирается в слилл-ищщю.
А хочется посмотреть на сетапы, где ваш спортиковый скилл-ишщью начнет хоть как-то проявляться. Или сдетектроват, что увас его вообще нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:13:23 51121717 617
>>51121657
>Так ничто не мешает самим устраивать челленджи. Это же не постановка уровня Майкла Бэя. Берем ИРЛ трек, берем ИРЛ тачку, смотрим лучший результат показанный за все время, вычисляем 107%, отнимаем 2 секунды - бронза, еще минус одна - серебро, еще минус одна - золото. Ну в общем замысел ясен.
Это почти нигде не работает, анонче. Ни в одном симе. Но идея роабочая, смасштабировать всегда можно. У нас условные Стиги от симрейсинга в треде имеются, чтобы задать планочку.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:16:03 51121727 618
>>51121413
У неё ещё и ассистов нет, так что это будет весело. Зато без сцепления!
Аноним 15/06/26 Пнд 13:30:30 51121800 619
Аноним 15/06/26 Пнд 13:34:17 51121820 620
Аноним 15/06/26 Пнд 13:39:08 51121839 621
>>51121657
>АМС2 - норм, я бы поехал, но у меня чисто базовый пакет, без длс
Там без длс контента до задницы. Бери да катайся. Я понимаю что в рамках соообщества это делать веселее, но в одну каску тебе никто не запрещает это делать.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:42:15 51121854 622
SimVertex-1000x[...].webp 17Кб, 1000x1000
1000x1000
aqnss3g13i5cvml[...].png 126Кб, 553x566
553x566
>>51121447
>Я повторюсь, что симуляция — это не про нагибание, а про имитацию реальности.
Я могу повторить свой вопрос >>51119386
Надеюсь, ты катаешь в шлеме и перчах и гоночных кедах SPARCO, кек. Мыж максимально пытаемся имитироват реальность?
И КПП у тебя труЪ-шная механика аля пикрил. Уровня Симвертекс или Про-Сим.
Иначе нищитова. Никакой имитации.
>ну так и едь как хочешь, чё ты споришь.
А ты как едешь?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:46:44 51121880 623
>>51121450
Че за гр5 и грц. Пиши тачки, я лично попробую.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:09:50 51121955 624
>>51121839
>Я понимаю что в рамках соообщества это делать веселее, но в одну каску тебе никто не запрещает это делать.
В этом вся суть. Сам я соло на руле и педалях могу и дум 2016 пройти. А вот обсудить с другими людьми и поделиться мнением и послушать чужое - вот что интереснее. Понять что я еду не так, и не туда, понять как нужно имплементировать физическую модель конкретного сима, чтобы узнать что-то новое и заставить нейроны шевелиться.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:11:49 51121965 625
>>51121657
>Берем ИРЛ трек, берем ИРЛ тачку, смотрим лучший результат показанный за все время, вычисляем 107%, отнимаем 2 секунды - бронза, еще минус одна - серебро, еще минус одна - золото. Ну в общем замысел ясен.
Да, но это надо организовать. Это проблемы организации хуйни, не говоря про кооперацию.

Корса дает нам фреймворк готовый - список челленджей который мы можем проходить ближайшие 20 тредов. Плюс сим есть у всех.

>какого там в других симах.
Я тоже хочу такого, отвечаю.
Но у меня еще есть опыт в организации национального чемпионата, когда все чемпы до того момента проводились в корсе, а чемп на тот момент хотели в ирке сделать. И сделали, да. Но это столько проблем: ограниченный выбор тачек, лимитированный выбор треков, надо ПЛОТИТЬ. И это ебать проблема для огромного количества людей была.

Попробовать что-то изобрести в ЛМУ\РФ2\ИР - боль и пиздец будет, куча трения на ровном месте. Поэтому топлю за корсу.

АМС2 - охуенная идея, но опять же надо прикладывать достаточное количество усилий чтобы просто покатать в соло ради письмомерства, пусть и дружеского. Но базового контента АМС2 должно хватить имхо.
>>51121955
Такая же хуйня. Мне этого очень в треде не хватало и не хватает.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:12:33 51121969 626
679851477102417[...].jpg 1950Кб, 2048x1365
2048x1365
>>51121564
>Ага, я вот так и понял когда прикрутил свою базу к столу.
>Пока не вкинешь бабки в комфорт - хрен тебе, а не нагиб.
>Стол шатается, монитор трясётся, педали пытаются съебаться, сидеть вообще не удобно.
Анонче, если ты пришел итт после покупки, то ок. Если же был тут, анон не раз и не два включая меня все эти нюансы хайлайтил и обозначивал.
То, что дефолтные хлипкие столы - не место для установки современных баз. Писалось здесь неоднократно жеж.
То, что педальный блок искаропки - авно. Уползает. И т.д.
>Для полного спектра эмоций не хватало только мешалки в хуй пойми каком месте.
Мешалку для качественного процесса - стоит ставить только в риг.
На стол на кронштейне - можно секвентальный шифтер запилить, тоже неплохой вариант.
А мешалки закрепленные на столешницу - для грузовичков...
>По симуляцию хорошо руссуждать когда ты всё себе собрал с кайфом оформил, а потом от нефиг делать докупаешь мешалки, батонбоксы, дополнительные рули и прочее.
Да, тут ты прав абсолютно.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:15:27 51121977 627
>>51121577
>Тут должна быть та пикча с сетапом 9к гонщика, который на стуле катает
На той пикче убер-задротский сетап с кучей мелкого колхозинга. Не подразумевающий быстрой сборки-разборки.
Которую предполагает среднеанон итт, монтирующий условную мозу R3|R5 или PXN на столешницу, на время заезда.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:20:04 51121988 628
>>51121620
>Двачую этого. Выебоны про симуляцию это кринж какой-то.
Эт не выебоны, анонче. Это данность.
Ты либо погружаешься во всю эту хуйню с головой. И с ригом.
Либо чиллишь в сторонке.
>Не у всех возможность есть, и ассисты типа клатча помогают выровнять ситуацию для всех.
Да, только как я и не только писали выше, автосцепа - это очень топорный костыль на машинах с мануальным сцеплением. Помогает, но не дает никаких преимуществ.
Тебя я понимат вполне.

Анона, агрящегося на тех, кто едет без мануального клатча - не понимат пока в принципе.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:22:37 51121994 629
1781522556694.gif 1912Кб, 264x292
264x292
>>51121988
> Ты либо погружаешься во всю эту хуйню с головой. И с ригом.
> Либо чиллишь в сторонке.
> ...
> автоклатч
Аноним 15/06/26 Пнд 14:27:00 51122011 630
image.png 4486Кб, 2160x2880
2160x2880
image.png 406Кб, 1049x589
1049x589
>>51121564
Я понимаю что для тебя скриншот и имена на нем говорят ничего, но это очень сильные симрейсеры ездящие за бабки, им платят зарплату. Лука Вунш и Алессандро умеют ездить, они невероятно быстры и вдрачивают десятки часов чтобы к гонке подготовиться. У них всех симкубы, риги, триплы, весь фарш.

Чувак на стуле с тапочками в виде подпорки привез две десятки луке и алессандро. Это не потому что талант или еще что, а потому что человек задрочил трек тачку, и умеет водить машину.
>>51121988
>Либо чиллишь в сторонке.
Анальный гейткипер, стянись, плз.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:33:14 51122026 631
>>51121880
Group 5:
- Porsche 935 78 moby dick
DRM Revival mod:
- Porsche 935 (Various iterations, including the K1, K3, and 935/78 "Moby Dick")
- BMW 320i Turbo
- BMW 2002 Turbo
-BMW M1 Turbo
-Zakspeed Ford Capri TurboZakspeed Escort
- Lancia Beta Monte Carlo Turbo
- Toyota Celica LB Turbo (RA22)
- Ferrari 308 GTB Turbo

Group C:
Mazda 787B
Sauber Mercedes C9 1989 LM
Аноним 15/06/26 Пнд 14:35:34 51122032 632
>>51121965
>Да, но это надо организовать. Это проблемы организации хуйни, не говоря про кооперацию.
Это не говоря о том, что предложенный алгоритм сравнения лаптаймов ирл и корсы - вообще не рабочий.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:36:59 51122035 633
>>51121969
>То, что дефолтные хлипкие столы - не место для установки современных баз. Писалось здесь неоднократно жеж.
>То, что педальный блок искаропки - авно. Уползает. И т.д.
Да блять. Ебать твою сраку. Анон и так в курсе что быть здоровым и молодым лучше чем больным и старым. Дальше то че нахуй. То, что с ригом лучше чем без него и так знает каждый первый сюда входящий. Но в реалиях обычного вкатунца который еле жабу задушил на контроллер для одной игры за 40к - покупать к этому еще железный саркофаг массой под сотню килограмм с жестяными педалями и триплой, на 5 квадратных метров - это безумие ебаное.
Хули толку от того, что ты это сказал. И хули от того, что повторил.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:45:52 51122058 634
678318183102417[...].jpg 2369Кб, 2048x1365
2048x1365
>>51121994
Что не так-то?
Это джва разных мессенджа.
Первый - либо ты угораешь по хардкору, во всем. Как по железу, так и по каталову. Тратишь и время и материальные роесурсы на это хобби.
Либо наблюдаешь со стороны.

Второй - если ввиду обстоятельтств у тебя пока нет возможноси угореть по хардкору. Ни по времени, ни по финансам/матчасти. КАТАЙ AS IS, ЕПТА. Всё для этого есть. Автоклатч, например, ну.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:45:56 51122059 635
>>51122035
Так в чём проблема-то? Нет возможностей — идёшь нахуй, закон жизни как бэ.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:46:31 51122064 636
>>51122058
Миссионер, иди нахуй.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:47:31 51122070 637
>>51122011
>Анальный гейткипер, стянись, плз.
Мы вооще про разные темы сейча срассуждаем, но ок.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:49:15 51122072 638
>>51122032
Щас бы ориентироваться на ирл лаптайм еще, ага.
>>51122070
Вздрочнул и кончил тебе на лысину.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:54:26 51122086 639
>>51122035
>Анон и так в курсе что быть здоровым и молодым лучше чем больным и старым.
Мне кажицо, что не все это понимат.

Как вариант для тех, кто уже заимел себе контроллер на столешнице (если он ДД я надеюс) - просто понижать гейн до комфортного уровня "без тряски". И всё.
Понятно, что мы тут топим за "динамический диапазон-нютонметры", хуе-мое. Но если жизненные обстоятельства в момент времени этого не позволяют, надо искать разумный баланс. Трясущийся стол с моником - куда большее зло, нежели понерфленый гейн отдачи. Пусть даже до 20-40% от номинала.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:58:53 51122104 640
Panoz-Esperante[...].jpg 42Кб, 1024x683
1024x683
>>51122064
Не пойду. Катать симы можно хоть на геймпаде, хоть на клавомыши.
Было бы желание.
>>51122072
>Щас бы ориентироваться на ирл лаптайм еще, ага.
Это анон предложил, не я.
>Вздрочнул и кончил тебе на лысину.
На волосяной покров маковки пока не жалуюсь. Так что мимо.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:00:21 51122113 641
>>51122104
Тогдща надрочил и кончил тебе на твою шевелюру.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:05:41 51122132 642
Аноним 15/06/26 Пнд 15:19:51 51122177 643
>>51121955
Я бы назвал это скорее тягой к общению. Кому нужен физон - потеряны в Ирке, а по ней материалов оч много. Да и вообще самой матчасти достаточно. Что бы понять что не так - надо сидеть и анализировать, а не общаться. Допустим вот есть твой проезд, есть запись, есть телеметрия, есть запись и телеметрия тех кто едет лучше. И с этим уже можно работать. И как бы те, кто из треда катают в АС - вполлне могут этим заниматься. Вместе покатали, вместе обсудили. У них есть то, что их объединяет больше чем весь тред - совместный заезд. А в треде что? "- Фу, ну кто так тормозит? - Как так? Ну ты дно. - Да как тормозить то надо? - Если не понимаешь - иди нахуй.". При весей моей любви к Двачу, это место простых вопросов, простых ответов и лампового общения где тебе насрут на голову в случае чего, а не место заставляющее нейроны шевелиться. Хотя диалоги периодически выходят оч интересные.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:37:40 51122221 644
a6f34b12506e8d0[...].jpg 36Кб, 480x480
480x480
>>51122113
А теперь по сути.
>Чувак на стуле с тапочками в виде подпорки
Это не про средне-анона итт, покупающего R3|R5 итт. Пример хуевый, по своей сути.

Так вооще нинада делоть, если ты не упоротый аутист, живущий онлаен-гонощкаме по КД.
Такая вот имплементация цели не оправдывает потраченные средства (время/дроч/пот на изначально уебищном относительно остальных сетапе).
Это хороший пример реализации возможности в абсолюте. Но хуевый пример того, как надо делать. Достигаторство вопреки обстоятельствам.
Я этого не понимаю.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:43:34 51122237 645
2025-03-19 16-3[...].mp4 7876Кб, 2560x1440, 00:00:10
2560x1440
>>51122221
Сыглы, это исключение из правил, потому что человек очень упорот и делает вопреки. Большинство не такие. Большинству риг и пиздатая база с педалями дадут кучу стабильности и срежут кучу времени на вкат. Но было бы желание, да.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:56:05 51122283 646
>>51121969
Да это была больше ирония. Я пока со стойкой и кронштейном для моника нормально устроился. Это просто описание "ощущений от вката". Просто вот эти разговоры про симуляцию и езду... ну такое. Ясен фиг что мешалку берут для большего погружения. Как игровой манипулятор она не имеет смысла. Но вот я, даже если захочу - не смогу её себе воткнуть физически. Как ты и сказал нужен риг, или в моём случае колхозинг(Оторвать подлокотник кресла, найти подходящую платформу и прифигачить её к полу). Но мне бы педали поменять сначала. Вообще кучу всего поменять, и мешалка и ручник, не смотря на то что стоят относительно не дорого, в списке покупок стоят где-то в конце. Я вот вчера несколько часов пялился на руль "момо" с выносом и кпп. Долго думал и пришёл к выводу что последовательность у меня будет такая: Педали - риг - трипла - всё остальное. Но это планы на ближайшие год -два. Как-нибудь обойдусь я без офигительной механики мешалки и сцепы. Хотя механика сама по себе интересная(я не водятел, прав нет, машиной не управлял), но это далеко не самая приоритетная цель. Я нормально ездить не умею, Т.е. мне бы сначала просто еду осилить, какая в жопу механика? Тру, не тру - вообще пофигу, главное получать удовольствие, Тогда и будет мотивация к развитию.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:07:13 51122308 647
>>51122283
>Педали - риг - трипла - всё остальное
Я бы порекомендовал педали купить после рига. Хорошие педали на стойке все равно будут не удобные - они для рига онли. А покупать педали не для рига, если будешь брать риг - не вижу смысла.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:19:58 51122330 648
2560x896-bmw-gr[...].jpeg 175Кб, 1920x672
1920x672
>>51122237
Ну, так и вот.
Мораль.
Имеешь R3|R5 на столешнице компутерного стола и педали на полу - наслаждайся моментом, не лезь туда, где либо "сурьезные челы", либо, порой - "челы на зарплате".
Катай свой уровень, пусть даже с хелперами/ассистами, в пределах разумного. И мечтай/копи на следующий сетап.
А дальше по-новой.
Главное, желание/passion в процессе не растерять и не триггериться на топовые результаты и тех, кто ультра-задротствует "вопреки". И тех, кто на "топовых сетапах" тебя оверрайдит в моменте.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:24:26 51122349 649
>>51122330
> не лезь туда, где либо "сурьезные челы", либо, порой - "челы на зарплате".
В СМЫСЛЕ НЕ ЛЕЗЬ? Наоборот - лезь и ебаш. Будет трудно, но это окей, ожидаемо.

Вообще похую. Все эти не лезь это рак ебаный и омеганство чистой воды.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:25:41 51122352 650
>>51122011
>Я понимаю что для тебя скриншот и имена на нем говорят ничего
Да почему не говорят? Я сам ещё тот "колхозник". Не кибер котлета, а просто последние 15+ лет за компом валяюсь на диване. Мне удобно, подходит под мои задачи (Интернет, игрушки, комп). Я показывал знакомым. Часть в курсе как это работает по тому что было общее юношество, а эта тем оттуда, часть пыталась повторить, но им не удобно, но идея прикольная, а другая говорит - ну нахуй, так не удобно. Парень сделал под себя. ему нормально, ты мне сам вот что скажи: ты вот на таком стуле долго можешь сидеть? Я не предлагаю тебе кататься, выдавать результаты. Частный случай это не показатель.
>Чувак на стуле с тапочками в виде подпорки
Для того что бы у меня стойка от меня не уезжала, я вбил гвозди в паркет. Мне тапочкоми надо это всё подпереть, или дело вообще не в этом? Да, да, пока все обсуждают сорта ффб, чувак на табуретке ебашит, я в курсе.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:26:53 51122358 651
Аноним 15/06/26 Пнд 16:30:57 51122371 652
>>51122352
У меня не было такого стула, и на таком спине пиздец будет. У меня было старое убитое нахуй кресло с которого вытащены были все колесики, и под основание кинута тряпка чтобы оно не скользило по ламинату. Педали прикручены скотчем к кучу коробок с хуйней внутри, чтобы при выжимании педали их не отрывало от пола.

И в день проводил порядка 4-6 часов за рулем, который был прикручен к 10мм фанере вместо стола, который трясся и прыгал, потому что стол боковая раскладушка, евпочя.

Я это говорю потому что риг не важен, чтобы нагибать. Но когда чел приходит и говорит, что КУДАХ ПЛОХОР ТЫ НЕ ИММЕРСИРУЕШЬСЯ - да пошел он нахуй. Бабла если нет, то и на хуй не сесть, очевидно. Сидит со своим вонючим ригом, тремя пидолями и мешолкой ебаной, богатей хуев.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:43:47 51122409 653
>>51122308
>Я бы порекомендовал педали купить после рига
Вот эти, которые, под 90 градусов совсем плохо будут работать? "Обратный грудус" Я выдать не смогу, но у меня низкая посадка и наклон минимальный, и я и так давлю, по сути, всей ногой? Или меня там физика через хуй кинет? Облизываюсь на моза crp2, мне подпяточника не хватает для "дефолтной точки" для ноги.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:01:23 51122455 654
>>51122371
>Я это говорю потому что риг не важен, чтобы нагибать. Но когда чел приходит и говорит, что КУДАХ ПЛОХОР ТЫ НЕ ИММЕРСИРУЕШЬСЯ - да пошел он нахуй. Бабла если нет, то и на хуй не сесть, очевидно. Сидит со своим вонючим ригом, тремя пидолями и мешолкой ебаной, богатей хуев.
Не совсем. Там изначальный пост про то что не используешь механику - значит твой результат не будут воспринимать должным образом. А потом чувак написал что суть не в нагибе, а в погружении. Т.к. Эти посты противоречат - это, наверно, два разных анона. У нас же Аиб, хуй поймёшь кто кому что писал. Но да. Я вообще за фан. Лучшая мотивация, а потом всё что нужно приложится. Снобы идут в жопу.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:45:52 51122594 655
yqal3rx37bgb1 ([...].jpg 1639Кб, 4624x3468
4624x3468
>>51122371
Не, чел, ты не понял, а уже сразу превращаешься в совка завистливого. Если у тебя нет возможности, то это одно. Катай на чём есть и кайфуй.
Другое дело, когда у тебя всё есть, но ты не хочешь перестраивать мышечную память, как тут один хуёк выдал, ради какого-то сраного челленджа в симуляторе. Так не пойдёт. Если ты едешь на машине с ручной коробкой и у тебя есть ручная коробка, то будь-ка, блядь, любезен использовать её, а не «ой, мне неудобно». Вот что я имел в виду, говоря о примате симуляции над соревнованием.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:57:13 51122622 656
1781287725985120.jpg 70Кб, 835x1024
835x1024
>>51122594
>Так не пойдёт. Если ты едешь на машине с ручной коробкой и у тебя есть ручная коробка, то будь-ка, блядь, любезен использовать её, а не «ой, мне неудобно».
ПХАХВВХХАХАХАХА, сцепошиз опять таблетки пропустил.
Вот это вахтерище 80 уровня, лооооол.
Не думал что шизы на двачах могут запретить катать тачку без сцепления. Надо тогда уж сразу шлем натянуть и молоток рядом повесить, шоб в случае аварии на треке монитор разбить.
ИММЕРСИВНЕНЬКО ЗАТО!
Аноним 15/06/26 Пнд 18:04:57 51122644 657
>>51122594
>превращаешься в совка завистливого.
Пошли проекции.
>а, то будь-ка, блядь, любезен использовать её, а не «ой, мне неудобно».
Хуя гейткипер. Да, мне впадлу перестраивать мышечную память, это так. Но коробки у меня нет. И в целом не будет.

>>51122622
Да пиздец, какой же у нас тред...разнообразный.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:08:20 51122652 658
>>51122622
Можно еще молотком по ноге пиздануть. Реальные же пилоты испытают дискомфорт при авариях. Его тоже можно и нужно воспроизводить.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:28:25 51122714 659
>>51122622
>>51122644
Из треда в тред надрачиваешь на то, какой симулятор лучше симулирует, у кого более правдоподобная шинная модель, строишь графики скорости реакции руля, отличающиеся на 0.000001 единицу, ря, ваш симулятор не симулятор, а вот мой симулятор симулятор!
@
Сцепление? Лол, да нахуй оно нужно
Аноним 15/06/26 Пнд 18:37:11 51122749 660
178092982334304[...].jpg 1204Кб, 2560x1440
2560x1440
Классный тред нашёл, пацаны. Не нужен риг и сцепление, можно играть с пропрёрженого дивана.

Перекат!

>>51101715 (OP)
>>51101715 (OP)
>>51101715 (OP)
Аноним 15/06/26 Пнд 18:38:14 51122756 661
>>51122714
Ну, нахуй мне сцепа если в тачках, что я езжу, ее попросту нет? Или же это лепестки под рулем, которые юзаются для стендинг стартов, да. Потуши свою сраку.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:51:24 51122803 662
>>51122349
>>51122358
>В СМЫСЛЕ НЕ ЛЕЗЬ? Наоборот - лезь и ебаш. Будет трудно, но это окей, ожидаемо.
>Вообще похую. Все эти не лезь это рак ебаный и омеганство чистой воды.
Ну ок, лезть можно. Да. Но, имея в виду весь контекст.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:55:09 51122813 663
image 10168Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним 15/06/26 Пнд 18:58:10 51122824 664
>>51122813
Нет, напротив, там всё то, что вы любите — весёлые соревнования, никакой ебли со сцеплениями-хуениями, можно играть на стуле и НОГЕБАТЬ.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:00:05 51122835 665
>>51122824
Так и скажи что маленькая анскильная чушка. Пласт сильнее, у меня пэнсил набухает от твоих слез
Аноним 15/06/26 Пнд 19:04:56 51122847 666
>>51122371
>КУДАХ ПЛОХОР ТЫ НЕ ИММЕРСИРУЕШЬСЯ - да пошел он нахуй.
>Сидит со своим вонючим ригом, тремя пидолями и мешолкой ебаной, богатей хуев.
Если я ниче не путаю, то наш иммерсивщик
>>51121447
>>51119232
сидит вообще
>>51114149
на лепестках так-то.
Но рассуждает.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:05:12 51122848 667
>>51122824
> НОГЕБАТЬ
Местных симанов там разъебут в онлайне, а потом ещё метой приложат.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:09:37 51122864 668
>>51122848
До айрака я ездил в ФХ4, и был топовым рангом в онлайне на оффмете - о чем ты? Ты потише будь.
>>51122847
Ну если он на лепестках едет - хули он свою ебасосину открывает? Кончил ему в нос.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:14:39 51122878 669
dd0h4zOtR2k.jpg 1129Кб, 2560x1707
2560x1707
>>51122283
> Но мне бы педали поменять сначала. Вообще кучу всего поменять, и мешалка и ручник, не смотря на то что стоят относительно не дорого, в списке покупок стоят где-то в конце.
>Я вот вчера несколько часов пялился на руль "момо" с выносом и кпп.
>Долго думал и пришёл к выводу что последовательность у меня будет такая: Педали - риг - трипла - всё остальное. Но это планы на ближайшие год -два.
Обнял-приобнял, анонче. Все правильно рассуждаешь.
Педали - первостепенно. Но. Без рига их менять смысла почти нет, увы.
>Как-нибудь обойдусь я без офигительной механики мешалки и сцепы. Хотя механика сама по себе интересная(я не водятел, прав нет, машиной не управлял), но это далеко не самая приоритетная цель.
Механика со сцепой - это такая, вещь в себе. Чисто иммерсивная каркалчурская тема. От неё кайфа много, а результат на круге - скорей отрицательный.
>Т.е. мне бы сначала просто еду осилить, какая в жопу механика?
>Тру, не тру - вообще пофигу, главное получать удовольствие, Тогда и будет мотивация к развитию.
Именно так. Рад за твой здравый подход.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:24:29 51122911 670
seatingposition[...].jpg 249Кб, 1286x1286
1286x1286
>>51122308
>Я бы порекомендовал педали купить после рига.
Или вместе с ригом, да.
>Хорошие педали на стойке все равно будут не удобные - они для рига онли. А покупать педали не для рига, если будешь брать риг - не вижу смысла.
Абсолютли.
>>51122409
>Вот эти, которые, под 90 градусов совсем плохо будут работать?
Без рига - вообще практиически никак. Они под GT-посадку онле, по сути. Когда 5я точка и пятки на одной плоскости относительно пола.
>"Обратный грудус" Я выдать не смогу, но у меня низкая посадка и наклон минимальный, и я и так давлю, по сути, всей ногой?
Обратный и не нужен. То, что у тебя сейчас - не совсем торт.
>Или меня там физика через хуй кинет? Облизываюсь на моза crp2, мне подпяточника не хватает для "дефолтной точки" для ноги.
CRP2 можно слегка площадку перенастроить под небольшой угол. Но, все равно они рассчитаны под риг (sportscar-GT).
Аноним 15/06/26 Пнд 19:31:31 51122925 671
>>51122371
>У меня не было такого стула, и на таком спине пиздец будет.
Я на заре увлечения пробовал катат на простых стульях, быстро сдался.
>У меня было старое убитое нахуй кресло с которого вытащены были все колесики,
У меня было тупо кресло, от старого мебельного комплекта. Типа пикрил. Тоже подкладывал под спину подушку, т.к. сидеть на нем глубоко было нереально.
Педали на ковролине не скользили тогда.
А МОМО форс крепился на кусок ДСП от полки и клался на подлокотники, лул. Придерживая коленками.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:32:04 51122927 672
>>51122594
>не хочешь перестраивать мышечную память
Да потому что нету ее, памяти этой. Нечего там перестраивать. Есть у меня такой коллега-сракер, который, давно имея три педали и мешалку, за джва года не освоил езду со всем этим. На руковедрах ездит с автоклатчем, двумя руками на руле и ногами на газе с тормозом, как стандартный гт3-аутист. В трехпедальную езду он банально не может и ленится учиться. Штош, таков путь наименьшего сопротивления.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:33:13 51122930 673
>>51122455
>А потом чувак написал что суть не в нагибе, а в погружении
Я так понял, по его фелософии что без погружения - нагиб нищитова.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:40:55 51122948 674
>>51122594
>Другое дело, когда у тебя всё есть, но ты не хочешь перестраивать мышечную память, как тут один хуёк выдал, ради какого-то сраного челленджа в симуляторе. Так не пойдёт. Если ты едешь на машине с ручной коробкой и у тебя есть ручная коробка, то будь-ка, блядь, любезен использовать её, а не «ой, мне неудобно». Вот что я имел в виду, говоря о примате симуляции над соревнованием.
А, вот теперь все окончательно ясно-понятно.
Не, анонче, ты тут не прав. Во-первых, не у всех сейчас даже в топовых ригах есть педаль сцепы, не говоря уже о мешалках или секвенталках. Такие времена, щито поделать, десу. Это как раз вполне может быть случай того анона.
Во-вторых, объективно, против лепестков и "газ-тормоз" сетапа, работающего отдельной ногой по своей педальке - ну это надо быть ультра-профи топталой, чтобы ехая со сцепой и подгазовочками и теребя мешалку - выйти на тот же самый темп.
Есть разница.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:43:21 51122954 675
>>51122927
>Да потому что нету ее, памяти этой. Нечего там перестраивать.
Есть. Есть что перестаиват. Все мы люди-человеки разные, не проецирую один наблюдаемый опыт на целую тенденцию.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:55:07 51122974 676
>>51122622
>ПХАХВВХХАХАХАХА, сцепошиз опять таблетки пропустил.
>Вот это вахтерище 80 уровня, лооооол.
>вахтерище
Ты ебу дал, пролапсень? Это недавно пришедший в тред анон, который вкатывает корсу. Если я ниче не путаю.
>Не думал что шизы на двачах могут запретить катать тачку без сцепления.
Отчасти, он прав и я с ним согласен.
Он изначально ставил свой челлендж в более сложные по контролу условия (не будем сейчас о том, что тут местных спортиков за сцепу и мешалку посадить - они за пару часов освоются с матчастью и всем на ротеш раздадут).
Только сразу об этом не написал, что зря.
>Надо тогда уж сразу шлем натянуть и молоток рядом повесить, шоб в случае аварии на треке монитор разбить.
Другая сторона медальки (вы используете автоблип и автоклач - по сути хелперы/костыли) утрируя, подключить нейроночки к педальке газа и тормоза. Да и к рулю, это же игрушка упрощение, ну.

Я тоже иронизировал по поводу иммерсивности.
Везде должна быть своя мера и баланс.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:57:03 51122978 677
>>51122714
>Из треда в тред надрачиваешь на то, какой симулятор лучше симулирует, у кого более правдоподобная шинная модель, строишь графики скорости реакции руля, отличающиеся на 0.000001 единицу, ря, ваш симулятор не симулятор, а вот мой симулятор симулятор!
>@
>Сцепление? Лол, да нахуй оно нужно
Забей, анонче.
Симуляторы автоспорта сейчас в целом - вообще не про это. Какая сцепа, нахуй. Какая коробка. Прошлый век...
Аноним 15/06/26 Пнд 20:00:22 51122982 678
>>51122824
>всё то, что вы любите — весёлые соревнования, никакой ебли со сцеплениями-хуениями, можно играть на стуле и НОГЕБАТЬ.
Уровень ебли - несоизмерим.
Давай сюда любого геймпадного топчега из форза-треда (только честного, не симана) и он даже со всеми хелперами и ассистами едва ли выдавит бронзу на 1М Бэхочке по Валлелунге.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:02:37 51122990 679
>>51122848
>Местных симанов там разъебут в онлайне, а потом ещё метой приложат.
Лошатка сама скачет, мошынка сама едет.
Знаем, плавали.
Приходите туда, где ты сам управляешь процессом, а не игруля за тебя скачет/едет.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:05:11 51122997 680
9be7c2f6-cf08-4[...].jpg 72Кб, 518x690
518x690
>>51122925
>Типа пикрил.
А где пикрил, а вот он.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:05:31 51122998 681
>>51122954
>Есть.
Есть навык езды на двух педалях и отсутствие навыка езды на трех. Это не перестройка мышечной памяти, это полноценное приобретение навыка. Там слишком дохуя возни, чтобы просто перестройкой это назвать. Освоить нормальное переключение вниз с блипами-хуипами и совместить с рулежкой - это не на часик покататься.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:10:06 51123007 682
>>51122998
>Есть навык езды на двух педалях и отсутствие навыка езды на трех. Это не перестройка мышечной памяти, это полноценное приобретение навыка.
А, ну. Это да. Беспезды. Чтобы выдрочить трехпедальную езду с hill&toe - надо не один вечер.
Согласен, Не спорю.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:15:20 51123025 683
image.png 1369Кб, 1047x1139
1047x1139
>>51122927
Блядь, я не понимаю, почему ты так уверен что ездить с 3 педалями - СЛОЖНО? Почему первая идея у тебя и другого чела то, что не умеют на 3 педалях, поэтому переучиваться сложно?

Во первых вы два опездала что не могут читать - разговор не про 3 педали и хилнто, а про само торможение в этой конченной игре.
Во вторых - с хуев вы предполагаете что люди, что умеют быстро ехать, не умеют это делать на 3 педалях?

Я очень много лет думал, из-за такого вот вординга как у вас, что вы чет умеете, вот и выебываетесь, а дело в точности наоборот - выебытваетесь потому что нихуя не умеете. Мне впадлу скручивать 15 кило металла, чтобы поставить старые ТЛЦМ, на которых я катал на петле на ауди ГТО, делая хил-н-то. Хуевое, но делая. И если я сяду в бмв с корсы, то я не поеду на 5 секунд медленнее, а на пол секунды потому что это не основной навык, и мне надо будет очень андердрайвить чтобы проезжать повороты нормально.

Езда на 3 педалях нихуя не сложно, но заебно потому что надо тратить время на задрачивание специфического движения. Даже я нихуя не чувствуя ниже пояса блять могу это делать.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:26:17 51123050 684
>>51122990
А разве не этого ты хочешь? Сцепление само нажимается, красота.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:41:16 51123090 685
image.png 1012Кб, 716x1195
716x1195
>>51123050
>А разве не этого ты хочешь? Сцепление само нажимается, красота.
Нет. Я дед-карапуз иммерсивщик, катающий классику-олдтаймеры в свое удовольствие 70% из всего контента ужо не один год.
На DS-8X (до этого долгое время мешал, тюнил@модил TH8A).

Ты нихуя не понял же.
Вот, тебе анон >>51122998 написал более подробно.
Ну не ездят сейчас аноны в три педали с внешними шифтерами, вообще. В тотале.
И челлендж предложеный все они итт ехоли исходя из имеющихся навыков.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:42:09 51123094 686
IMG202606151714[...].jpg 5804Кб, 2304x4096
2304x4096
Симаны, взял себе полуковш для покатушек на 24 часа. Кто пробовал, какие подводные, как крепить к Ригу. Жду советов мудрых.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:42:15 51123095 687
>>51123025
>почему ты так уверен что ездить с 3 педалями - СЛОЖНО?
Я не говорю, что это сложно. Я говорю, что это нужно осваивать. Как и любой другой навык, хоть в играх, хоть ирл. Прикинь, да?
>с хуев вы предполагаете что люди, что умеют быстро ехать, не умеют это делать на 3 педалях
Потому что это два разных навыка, ебло. Можно 20 лет катать на двух педалях по 8 часов в день. Ты, очевидно, будешь уметь в рулежку, знать трассы, лимиты, хорошо распознавать инфу от ффб, т.е. будешь быстр. Но тебе придется учиться ездить на трех, когда таки соберешься. Еще и привыкать к однорукой рулежке. И свой двухпедальный темп ты понюхаешь не тем же вечерочком, а сильно попозже.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:52:04 51123127 688
>>51123025
>Блядь, я не понимаю, почему ты так уверен что ездить с 3 педалями - СЛОЖНО?
О-оо, ну ты, давай тут, не надо свой личный опыт на всех экстраполировать.
Да, не сложно, если ты этим промышляешь с самого начала по КД. И тут не идет речь о каком-то переобучении.
Вот этот анон >>51122998 прав абсолютно.
Если ты изначально сел на джве педальки и вкатывал го дами только их - хуй ты быстро на трехпедальный узел по-быстрому перстроишься. Это беспезды навык.

>Во первых вы два опездала что не могут читать - разговор не про 3 педали и хилнто, а про само торможение в этой конченной игре.
Да узбагойся же ты, про торможение все всё уже поняли и обсосали сто раз.
>Мне впадлу скручивать 15 кило металла, чтобы поставить старые ТЛЦМ, на которых я катал на петле на ауди ГТО, делая хил-н-то. Хуевое, но делая. И если я сяду в бмв с корсы, то я не поеду на 5 секунд медленнее,
Я и написал выше, что
>тут местных спортиков за сцепу и мешалку посадить - они за пару часов освоются с матчастью и всем на ротеш раздадут (вероятно, возможно - не все)
>Езда на 3 педалях нихуя не сложно,
Пушто у тебя уже есть навык. Его за вечер не получить. Или получить в первом приближении, когда о топовых лаптаймах речи идти не будет.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:53:03 51123129 689
>>51122911
>Когда 5я точка и пятки на одной плоскости относительно пола.
Это же ф1 посадка, не? Я и так полулежу за моей констркукцией.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:58:09 51123147 690
>>51123095
>>51123127
Да кто спорит, что это навык? Это базовый навык, которые вы в этом треде обсасываете не первый год. Я по своей наивности взял и задрочил его просто по фану, думая, что вы тут мастера. Но у вас сразу жжение в анусе, и сразу преувеличиваете значимость этого навыка.

Такое ощущение складывается, что вам просто хочется чем-то гордиться, и в чем то быть лучше, и так вы это компенсируете, я хз. Пойдите покатайте что ли вместо пиздежа, ну серьезно. Хули толку от пиздежа когда даже на сраной мешалке вы в рот берете у самих себя?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:59:02 51123150 691
>>51122948
>Не, анонче, ты тут не прав. Во-первых, не у всех сейчас даже в топовых ригах есть педаль сцепы, не говоря уже о мешалках или секвенталках.
А можно я не буду смесяться? Нет, ты всё правильно сказал, и смеюсь я не в твою сторону, но что на счёт сцепы в ИРЛ тачках? Это помимо разницы между мешалкой и секвенталкой.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:00:34 51123158 692
98bb8ee6656480b[...].jpg 160Кб, 1000x1000
1000x1000
>>51123094
Это такая постирония?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:05:04 51123177 693
08d3491a92d66ef[...].jpg 58Кб, 564x376
564x376
86111853d3d75dd[...].jpg 59Кб, 736x490
736x490
computer-aided-[...].webp 13Кб, 800x450
800x450
>>51123129
>Это же ф1 посадка, не? Я и так полулежу за моей констркукцией.
Не.
Тебе на пикче все наглядно же изображено.
Эфадина (любые опенвилы-прототвйпы) - это когда у тебя педальная площадка ВЫШЕ пятой точки.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:10:39 51123201 694
>>51123147
> Я по своей наивности взял и задрочил его просто по фану, думая, что вы тут мастера.
Эм. Я не водятел, но я тут погуглил. В общем, там есть над чем задрачиваться. Это правда интересная механика для задротства, и своего рода роста. Ты хочешщь сказать что пожалел что получил этот скил или что? То что люди, идущие учиться водить на механике - получают эту хуйню по дефолту, а дальше совершенствуют, мы просто пропустим. Да, это кусок говна, но... Это простор для мастерства.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:11:27 51123206 695
1975Ferrari312T[...].webp 147Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51123147
>Да кто спорит, что это навык? Это базовый навык, которые вы в этом треде обсасываете не первый год. Я по своей наивности взял и задрочил его просто по фану, думая, что вы тут мастера.
Найс мы тебя затраллели тут, хех. Не как что-то плохое. Не у всех сейчас есть желание@возможность (тупо берут двух-педальный узел и го).
>Но у вас сразу жжение в анусе, и сразу преувеличиваете значимость этого навыка.
Давай так, ты со своими .50.6 вообще вне конкурса ИТТ.
А в общем и целом - имеет место быть нихуевая разница. Между двухпедальной ездой на лепестках. С автоблипом и автоклачем. И трехпедальной на фуллмануале, с внешним шифтером.
Второе здесь никто, как понимаю, не исполнял на отсечку.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:13:49 51123212 696
>>51123150
>но что на счёт сцепы в ИРЛ тачках?
В бэхе 1M (Stage 3, не суть) - она есть. Как и мешалка.
>Это помимо разницы между мешалкой и секвенталкой.
Приличная. Как по механике переключений. Так и по работе со сцепой.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:13:58 51123214 697
>>51123150
>но что на счёт сцепы в ИРЛ тачках
Ну, если говорить о комьютинге, то это для староверов и нищих. А в кругу любителей хоббийной езды это все еще увожаемо, очевидно.
а DCT в мотоцикле - это вообще кринж, кукож и меньше мотоцикла за больше денех
Аноним 15/06/26 Пнд 21:16:49 51123226 698
>>51123177
Блядь, а если я не готов к этому? Ты угораешь что ли? Сейчас бы прототипы пихать как пример.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:18:54 51123235 699
>>51122974
>Ты ебу дал, пролапсень?
Ты теперь так всех называешь, кто в твои рамки в голове не попадает?

>Отчасти, он прав и я с ним согласен.
Давай я тебе с твоей переломанной ногой запрещу ехать секвентальные тачки на мешалке. Ты же буквально все прошлые покатухи едешь тормозя правой ногой. Ой. Нечестно же. Неиммерсивненько. Тебя тоже стоит выбросить из челленджов когда используется современная конфигурация управления, при которой левая нога используется для торможения.

Не хочется выпадать из движухи? Так какого лешего ты решил, что твои ограничения тебе лично позволяют ехать неканонично, а ограничения любого другого анона, начиная от отсутствия железяки, заканчивая нежеланием - это пермобан на челленджи? М?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:25:17 51123255 700
>>51123212
>В бэхе 1M (Stage 3, не суть) - она есть. Как и мешалка.
>Приличная. Как по механике переключений. Так и по работе
Я не совсем про то. Ну вот когда Тру, а когда не тру? В совсем топовых тачках не до всей механики. Секвенталка работает быстрее и чётче обычной мешалки. Соответственно, если ты тюнишь тачку, ты мешалку заменишь на секвенталку. И тут встаёт вопрос: вот я беру тачку покатать, мне для тру экспириенса нужна секвенталка или мелака?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:27:43 51123261 701
image.png 133Кб, 968x553
968x553
Аноним 15/06/26 Пнд 21:29:17 51123269 702
>>51123201
>Это простор для мастерства.
Иммерсивнолго @ Сферического в вакууме.
Этот вид рейскрафта уже никому де-факто не интересен и не нужен. Скоро уже и про передачи забудут. Будет на электровениках кнопощка "press X to overtake". Ой, она уже.

>То что люди, идущие учиться водить на механике - получают эту хуйню по дефолту,
Умение водить гражданскую жоповозку на механике, увы, не равно гоночной 3х педальной механике, совсем.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:36:37 51123287 703
>>51123226
>Блядь, а если я не готов к этому?
>Ты угораешь что ли? Сейчас бы прототипы пихать как пример.
А оно дома и не надо. Такая посадка ИРЛ - вынужденная, так же, как и маленькие штурвальчики в опенвилах. Обусловленная спецификой конструкции кузовов.
Эргономищески, с учетом домашнего комфорта, самое удобное - это что-то среднее между турингом и GT. Когда пятка и 5я точка где-то рядом на одном уровне, на высоте в 5-10 см друг от друга.
Атвичаю.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:40:19 51123294 704
>>51123007
>А, ну. Это да. Беспезды. Чтобы выдрочить трехпедальную езду с hill&toe - надо не один вечер.
Сто постов, но никто так внятно и не объяснил - а нахуй это надо?

Автоспорт последние лет 70 переходит с мешалок на секвенталки. Даже в ёбаных ралли и дрифте стоят ёбаные секвенталки, которые позволяют переключать передачи без сцепления.

А там где педаль сцепления осталась - она используется крайне специфично, по типу клатч-кика в ралии и дрифте, но никак не для того чтобы её дрочить переключая педерачи.

И снова возвращаясь к вопросу - а нахуй вообще тратить и так ограниченное время на скилл который в 2027 году как 5 колесо у телеги, особенно в контексте шоссейно-кольцевых гонок.

Ехать быстро на ней? Нет, потому что нет сейчас чемпионатов/серий, где можно стабильно этим навыком с кем то другим соревноваться. В ирке может пара каличных серий есть, да 2 спешл ивента на вёдрах из прошлого тысячелетия, всё нахуй.

Ехать медленно на ней косплея Доминика Торретто? Так там нехуй учить для медленной езды, никакой хилл-н-тое не нужон как класс. Бахнул себе корону, завел бу-бу-бу-бу-бубнилку, и катай побережье лос анжелеса в ВР шлеме.

Так и нахуй мне здесь и сейчас дрочить левую ного, если я могу например задрочить новый трек, от которого мне больше пользы как симану?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:47:16 51123310 705
>>51123206
> .50.6 вообще вне конкурса ИТТ
А с хуев? Потому что кому-то неприятно? Для этого болота возможно это выглядит как скилл, но я не скилл. Я нихуя не скилл. Мой скилл едва ли можно назвать average среди тех, кто умеет водить машину - я амачур-казуал. То, что вы тут мусолите является базовой техникой вождения, которую с хуев возводят в абсолют. Люди, которые катают гто\ниссан прототип\лотус 49 не имею возможности ездить нормально, и вся быстрая шелупонь ездить с heel-n-toe в этих сериях как стандарт, это не новость блять. Это дефолт.

Если ты не ездишь эти серии - тебе нахуй не надо это знать. Весь этот пиздонадроч на трехпедальную технику является пиздонадрочем фантазеров ебаных. Да, это не учится за вечер если ты нихуя не умеешь, само собой. Но мочь просто ехать с окей темпом на 3 педалях - это вечер, да. Если надо больше - ну гит гуд, хуле. Это нормально.
>>51123255
Тру когда ты умеешь авто водить быстро вне зависимости от его конфигурации, будь то прототип или щитбокс. Выебываться подгазовкой в треде точно не тру.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:51:43 51123316 706
fan-anime.gif 236Кб, 640x360
640x360
>>51123235
>Ты теперь так всех называешь, кто в твои рамки в голове не попадает?
Ох прости, обознался. Просто вахтеров итт кроме него тут мало кто пытаецо детектить, ну.
>Давай я тебе с твоей переломанной ногой запрещу ехать секвентальные тачки на мешалке.
Она не переломаная, а слегка подамаженая.
>Ты же буквально все прошлые покатухи едешь тормозя правой ногой.
Не, уже как минимум последние две ехал левой-правой. Но, по началу было такое, да.
>Ой. Нечестно же. Неиммерсивненько.
Когда пытался чисто правой работат, катая на E30 - хуевенько получалось, ну, да.
>Не хочется выпадать из движухи?
Неть.
>Так какого лешего ты решил, что твои ограничения тебе лично позволяют ехать неканонично, а ограничения любого другого анона, начиная от отсутствия железяки, заканчивая нежеланием - это пермобан на челленджи? М?
Давай, пинай, ога. Я ж тут как всегда "подушка", между двумя мнениями, пытающаяся найти консенсус.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:58:37 51123332 707
>>51123255
>Я не совсем про то. Ну вот когда Тру, а когда не тру? В совсем топовых тачках не до всей механики. Секвенталка работает быстрее и чётче обычной мешалки. Соответственно, если ты тюнишь тачку, ты мешалку заменишь на секвенталку. И тут встаёт вопрос: вот я беру тачку покатать, мне для тру экспириенса нужна секвенталка или мелака?
Нахуй эти мешалки, разумеется. Прошлый век. Винтаж. Рудимент. Пусть и до сих пор актуальный и приятный для ценителей.
Макс.перфоманс - секвенталка через лепески. Очевидно.
При прочих равных. Джва одинаковых Стига, один на мешалке со сцепой, другой на секвенталке - у первого почти не будет шансов банально потому, что там на переклюк тратится больше времени. Как на разгоне. так и на торможении.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:02:29 51123343 708
neurosama-evil-[...].png 99Кб, 498x460
498x460
>>51123261
Слишком наиграно.
Тут из дедов на мешалке со сцепой один кловун и половина анона (на лепестках пока).
Аноним 15/06/26 Пнд 22:14:50 51123380 709
Cockpit-of-Senn[...].webp 169Кб, 2008x1200
2008x1200
6162b8093ac3b63[...].jpg 66Кб, 735x490
735x490
>>51123294
>Сто постов, но никто так внятно и не объяснил - а нахуй это надо?
Приятная мышечная моторика. Из прошлой эпохи. И не более того.
Если все честно гоняют на трех педалях с мешалкаме - эт весело. Отдельная винтажная спецолимпиада.
Иначе - никакого смысла нет.
>Автоспорт последние лет 70 переходит с мешалок на секвенталки.
Чет ты загнул тут, насчет 70. Эфадина, флагман гоночных технологий в начале 90х ещё была на мешалках.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:19:38 51123396 710
>>51123316
>Давай, пинай, ога.
Так я не пинаю. Заметь, в своём посте я даже не матерился, не негативил. Я привёл в пример конкретную ситуацию, в которой ты тоже ехал не канонично. Как раз та ситуация, против которой ты выступаешь тут.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:19:53 51123398 711
open-uri2012102[...].jpg 144Кб, 599x595
599x595
>>51123310
>Для этого болота возможно это выглядит как скилл, но я не скилл. Я нихуя не скилл. Мой скилл едва ли можно назвать average среди тех, кто умеет водить машину - я амачур-казуал.
Очень много всякого напрашивается написат по этому поводу, но я не буду.

>Люди, которые катают гто\ниссан прототип\лотус 49 не имею возможности ездить нормально, и вся быстрая шелупонь ездить с heel-n-toe в этих сериях как стандарт, это не новость блять. Это дефолт.
>Если ты не ездишь эти серии - тебе нахуй не надо это знать. Весь этот пиздонадроч на трехпедальную технику является пиздонадрочем фантазеров ебаных. Да, это не учится за вечер если ты нихуя не умеешь, само собой. Но мочь просто ехать с окей темпом на 3 педалях - это вечер, да. Если надо больше - ну гит гуд, хуле.
Ебать, Остапа понесло...
Аноним 15/06/26 Пнд 22:24:57 51123410 712
>>51123380
>Чет ты загнул тут, насчет 70
Lotus Type 12
Аноним 15/06/26 Пнд 22:37:42 51123435 713
>>51123410
Так это единичный случай. Массово переезжать на секвенталки автоспорт начал действительно в 90х. Вон, даже йобы группы Б на мешалках катались. Хотя, казалось бы, туда секвенталки напрашивались пуще любой формулы. А сама технология известна уж хуй знает сколько, спору нет. Мотоциклы, вон, на секвкенталках практически с начала прошлого века.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:38:00 51123436 714
1965-05-09Targa[...].jpg 131Кб, 717x595
717x595
>>51123396
>Так я не пинаю.
Еще как пинаешь, ad hominem даже пульнул, было обидно. Нет.
>Я привёл в пример конкретную ситуацию, в которой ты тоже ехал не канонично. Как раз та ситуация, против которой ты выступаешь тут.
Я вроде нигде в наших покатухах не ехол неканонично "наоборот" и это было бы убер странно, ну да ладно.
Идея понятна. Симресйсинг в принципе по номенклатуре органов управления доступен куда большему кругу лиц, нежели реальный автоспорт. И это большой плюс в его пользу.
Умеем же мы развести срач на ровном месте, по сути. Не без пользы для дела.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:41:20 51123440 715
>>51123436
>Еще как пинаешь,
Тогда сорян. Мое возмущение было направлено не на тебя лично, а на двоякость ситуации.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:51:52 51123457 716
>>51123435
>Хотя, казалось бы, туда секвенталки напрашивались пуще любой формулы.
Там надежность роляла. Проверенный конструктив vs нигде не обкатаная йоба. Плюс привычка многолетняя от пилотов, как дополнительный аргумент.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:56:18 51123467 717
>>51123398
А что тебе не нравится? То, что говорю неприятные вещи? Это у тебя персонально бомбануло, что кто-то шпортик. Ты воспринимаешь езду тачки как-то странно на мой взгляд - это просто скилл как умение рисовать. Если ты не умеешь - ты не умеешь. Но если у тебя есть паттерны, умение работать с тулзами, то докинуть в набор тулзов еще одну не является проблемой.

И мы говорим не про симрейсинг, а про технику гоночного вождения авто, то я сраный казуал что только только научился водить машину, и меня дай боже можно посадить в Клио ебаный. Люди в карты ездят по 6-10 лет прежде чем сесть в кузов, алло. Сравнивать себя в рамках умения играть в симы это быть дауном, мужик, если мы говорим про аутентичность и прочую хуйню.

Если ты воспринимаешь это иначе - твои проблемы. Если это обижает тебя или выглядит как чсв - мне поебать. Быть хуевым в чем-то - норма. Это нормально. Сразу отсекать человека из уравнения потому что "ну спортик ну нещитается" - это поведение кончеглота, сорян.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:08:39 51123496 718
>>51123457
И еще добавил бы такую причину, как неочевидность профитов. Это нам сейчас очевидно, что секвенталки быстрее мешалок, а машинам нужен прижим, чтобы быстрее проходить повороты. А сколько катались без аэродинамики, это же ебанешься. Авиация за это время на народные нолохи ускорилась с 200-300 км/ч до 3+ махов, а пущкигонки все еще были сигарами с колесиками. Что в начале 20х, что в середине 60х.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:27:31 51123539 719
11fe0069ead1878[...].jpg 68Кб, 960x630
960x630
>>51123440
>Тогда сорян.
Невермаинд. Я ж тут с миссией, не забываем. Меня пинать культурно и аргументированно - можно сколько угодно.
>Мое возмущение было направлено не на тебя лично, а на двоякость ситуации.

Резюмируем.
Каждый дрочит (симы) как он хочет. Хоть на трех педалях со сцепой, хоть на клаво-мыше.
Иммерсивность процесса навала в контексте треда - отставляем на полочку. Она у каждого своя. В меру сил, бюджетов и возможностей.

>>51123467
>А что тебе не нравится?
Мне. тут. абсолютно всё нравится. Без иронии. А написать я хотел просто очень много всякого веселого и жирного. Без негатива. Но, сдержусь.
>То, что говорю неприятные вещи?
Это ты так решил.
>Это у тебя персонально бомбануло, что кто-то шпортик.
Это ты так решил. Х2.
>Ты воспринимаешь езду тачки как-то странно на мой взгляд - это просто скилл как умение рисовать. Если ты не умеешь - ты не умеешь. Но если у тебя есть паттерны, умение работать с тулзами, то докинуть в набор тулзов еще одну не является проблемой.
ЭхЪ... Окда. Резюмирую выше.
>И мы говорим не про симрейсинг, а про технику гоночного вождения авто, то я сраный казуал что только только научился водить машину, и меня дай боже можно посадить в Клио ебаный.
Не, на треке - сядешь @ поедешь. Довольно быстро и технично.
>Люди в карты ездят по 6-10 лет прежде чем сесть в кузов, алло.
Вообще нерелевантно. Кто-то сразу в кузова садится и едет.
>Если ты воспринимаешь это иначе - твои проблемы. Если это обижает тебя или выглядит как чсв - мне поебать.
Забей, короче.
По ходу, я тоже много чего не осознанно в твою сторону итт запостил. Сорян.
>Сразу отсекать человека из уравнения потому что "ну спортик ну нещитается" - это поведение конч
Без обид, но в нашем итт уравнении из .50 выехол только ты. Ты ни в какие уравнения не вписываешься, нахуй. Лол.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:32:04 51123550 720
Аноним 15/06/26 Пнд 23:53:55 51123584 721
>>51123539
>Это ты так решил. Х2.
Сам признавался в этом, а теперь назад сдаешь, атятятя. Пон зроз.

Подрочил тебе на усы.
Аноним 16/06/26 Втр 00:35:28 51123654 722
Похуй на срач. Мне тут кое интересное приехало. И это просто прекол какой то мммммаксимальный. Все отфоткал, щас бахну пост, а то и парочку.
Аноним 16/06/26 Втр 00:39:13 51123661 723
>>51123654
Давай-давай, я уже надрочил.
Аноним 16/06/26 Втр 00:56:40 51123691 724
ZPqMieuBI5M7Jl5[...].jpg 699Кб, 1280x1708
1280x1708
P9ADqqKd59Vso8r[...].jpg 689Кб, 1280x1708
1280x1708
ZzxRzKyg7y2vf16[...].jpg 680Кб, 1280x1708
1280x1708
i-A3DGjChhcMKNK[...].jpg 684Кб, 1280x1708
1280x1708
Короче до меня доехало вот это чудо. И я не мог не разобрать его, пусть и частично, чтоб сформировать мнение и поделиться мыслями

И у меня просто рофельное ебало. Я не понимаю как здраво оценить это чудо. С одной стороны это неплохо сделанный хаб, смотрится заебись, на ощупь тоже ничё так. С другой - такое ощущение что его делали одновременно 2 команды инженеров.

Одна хотела сделать пиздатейшую вещь, которой можно было бы гордиться, и располагать в музее, за стёклышком.
Другая команда инженеров - хотела максимально сэкономить на ВООБЩЕ ВСЁМ чтобы хватило на боярышник.

Погнали. Первая пикча. Тут всё ясно-понятно. Ощущается неплохо, достаточно лёгкий. Это действительно карбон, причём пластины довольно толстые - 3мм.

Второе фото - подрулевые. Смотрятся бомбически. Но сделаны с каким-то избыточным люфтом. Общий люфт - около миллиметра-двух. Думаю что его точно можно заколхозить, в общем за эту цену пойдёт. Щелкает негромко, пока у меня ощущения были нормальные.

Третья фотка - начинаю разбирать. И понимаю. Что зенковка под потайной винт какая-то слишком грубая. Настолько что слои карбона прям торчат. Типа лол. Я конечно не эксперт по карбону, может он так и зенкуется, но что-то очень непонятно. Все лицевые поверхности - выведены в около идеал, если не брать люфта. А тут, ну ладно похер, не видно же.

Четвертая фотка - тут уже явно видно что карбон, и я ошибочно положительно охуеваю. Типа нихуя себе. Целые шлейфы к кнопкам бахнули, еще и так заизолировали их, причём не просто термоклея бахнули, видно что пайка есть. Ну и увидел реальную толщину пластины, прям гордость за китайских братушек взяла.

Ща продолжу...
Аноним 16/06/26 Втр 01:04:30 51123704 725
>>51123691
>Короче до меня доехало вот это чудо.
С обновкой. Давно сам на него заглядывался, да и не раз упоминал тут.
Теперь у тебя будет кругляш, или не кругляш?
Аноним 16/06/26 Втр 01:07:26 51123711 726
>>51123691
>Но сделаны с каким-то избыточным люфтом. Общий люфт - около миллиметра-двух.
Не понял, в чем этот люфт проявляется?
Даже кронштейн лепестка из карбония выпилен, охуеть не встать.
Аноним 16/06/26 Втр 01:10:53 51123718 727
>>51123691
Кнопофке и колпаки энкодеров внешне - это конечно... да. Пром.исполнение. Но, оно и на фотках изначально понятно было. Главное, чтоб работали.
Но сам по себе обвес и разводка - солидно/капитально. Не погремуха.
Аноним 16/06/26 Втр 01:11:24 51123720 728
xsoFtWcFB8XyxiU[...].jpg 774Кб, 1280x1708
1280x1708
image.png 817Кб, 679x857
679x857
image.png 835Кб, 685x810
685x810
1USD86XWAn8NGkr[...].jpg 633Кб, 1280x1708
1280x1708
Ну похрен, ладно, спереди мало что видно. Разбираем жопу.

Первая пикча. Скидываю сзади 6 болтиков М3. И чуть не умираю от смеха или инсульта жопы, или и от того и от другого. Китайцы сделали отдельную чёрную плату на которой разместили разводку и разъемы. Классно, круто, молодцы. А к ней прицепили отладочную плату STM32. То есть не чисто чип на свою чёрную плату бахнули, а поверх своей платы - бахнули отладочную. ВАТАФА. Это чтобы паяльником обычным можно было всё паять? Ну посадите STM32 чип прямо на вашу, без этой отладочной.

Похуй, дальше смотрю. Фотка 2. Чтобы не использовать разъем другого типа с 2 пинами вместо 3, можно что сделать? Правильно 3й провод просто срезать нахуй. Да и нахуй эти лишние разъемы. И это не ошибка сборки. Это намеренное обрезание провода.

Похуй пляшем. Следующая фотка. Это энкодер EC16. Он принимает сигналы на поворот по часовой/против часовой/нажатие в центр. У него 5 ног, чтобы организовать этот набор приёма сигналов. А запаяны только 3 из них. То есть скорее всего, он только "крутится", но не нажимается. Снова рофл от бомжатской команды инженеров, которые зажидили 2 проводка. Или не нашли как сдвиговый регистр присрать к плате хуй его знает.

Ну и последняя фотка - резьба от винта прямо в этом корпусе. Даже не в резьбовой втулке. Опять команда бомжей запретила их ставить??? Я не понимаю что это за композит. Это точно не обычный пластик. И точно не чистый карбон. И мне не понятно, сколько эта резьба в таком месте выдержит. Чё это такое - хуй его знает.

И у меня щас вообще нет понимания, стоит ли это советовать. С одной стороны выглядит неплохо. Нажимается немного дешевенько, но и цена - недорого. С другой - под капотом там нуууу как-то сомнительно.
Аноним 16/06/26 Втр 01:12:30 51123723 729
image.png 605Кб, 556x596
556x596
>>51123711
>Не понял, в чем этот люфт проявляется?
Вверх-вниз гуляет.
Аноним 16/06/26 Втр 01:13:58 51123728 730
OQw1rrpCZpo02m-[...].jpg 1064Кб, 1280x1708
1280x1708
По упаковке претензий нет. Впрочем тут у симсонов никогда проблем не было.

У меня всё. Вот и думайте нахуй.
Аноним 16/06/26 Втр 01:21:21 51123740 731
>>51123691
>Я конечно не эксперт по карбону, может он так и зенкуется, но что-то очень непонятно.
Я тож, но гугол для простого 2х-координавтного станка предлагает следующее

1. Метод интерполяции (3D-обработка в 2D-системе)Создайте управляющую программу (УП), в которой шпиндель с концевой или радиусной фрезой движется по спирали или концентрическим кругам с постепенным погружением.Укажите диаметр отверстия под головку винта (обычно на 0,2--0,5 мм больше диаметра винта).Постепенно опускайте инструмент, чтобы сформировать правильный конус.Этот способ универсален, так как вам не нужно менять инструмент для разных углов.
Скорей всего оно, просто концентрических кругов решили много не отсыпать, потому что, ну, а зачем больше?
Аноним 16/06/26 Втр 01:25:16 51123748 732
image 2108Кб, 4096x3072
4096x3072
image 615Кб, 3322x2390
3322x2390
>>51123691
> может он так и зенкуется
Вот так нормальная обработка карбона у чмодья выглядит. У тебя на фото как-то вообще на отъебись сделано с щелями и кривыми запилами.
Аноним 16/06/26 Втр 01:26:21 51123753 733
>>51123723
А, понятно, чутка промахнулись. Я вообще в легком ахуе, что они весь кронштейн из карбона решили вырезать.
Так-то, скорей всего, в процессе езды этот люфт никак не заметно будет.
Аноним 16/06/26 Втр 01:34:25 51123763 734
A1A1068-1200x12[...].jpg 123Кб, 1200x1200
1200x1200
A1A1069-1200x12[...].jpg 94Кб, 1200x1200
1200x1200
Simagic-GT-Neo-[...].webp 184Кб, 1536x975
1536x975
>>51123728
>Вот и думайте нахуй.
А мне что думоть, у меня один путь самурая.
Аноним 16/06/26 Втр 01:36:00 51123766 735
>>51123748
>Вот так нормальная обработка карбона у чмодья выглядит.
Ну, справедливости ради фаски у прорезей под энкодеры тоже лесенками. Только чуть мельче и чаще.
Аноним 16/06/26 Втр 01:38:31 51123770 736
image.png 326Кб, 1463x601
1463x601
>>51123748
>У тебя на фото как-то вообще на отъебись сделано с щелями и кривыми запилами.
Так цена вопроса - 7.5к.
Смысл вообще сравнивать?
Аноним 16/06/26 Втр 01:52:16 51123794 737
>>51123720
>Китайцы сделали отдельную чёрную плату на которой разместили разводку и разъемы.
>к ней прицепили отладочную плату STM32. То есть не чисто чип на свою чёрную плату бахнули, а поверх своей платы - бахнули отладочную.
На то они и китайцы.
>Я не понимаю что это за композит. Это точно не обычный пластик. И точно не чистый карбон.
Привет "карбон-композит" у всех последних корпусов типа нео гт или кс про. По идее - это должно быть прочней дефолтного пластика.
>С другой - под капотом там нуууу как-то сомнительно.
Если это работает - пуркуа бы не па? Как минимум, комплектуха и разводка - без экономии.
Что ты хочешь, это скорей всего из самый первый пилотный проект/"самопал". Сейчас жирком обрастут, инженера и дизайнера нормальных в штат найдут и будет все как у флагманов индустрии.
Аноним 16/06/26 Втр 02:00:31 51123806 738
343-3433687not-[...].png 169Кб, 820x718
820x718
>>51123748
Блядь, какие же колпачки на энкодерах сасные. Небось и алюминиевые ещё. Или нет?
Аноним 16/06/26 Втр 11:37:38 51124437 739
>>51121057
Ты сам нейрослопа нажрался. 2006 это 10 лет спустя после развала карта, там тоже все похерили ради безопасности и серия была в полудохлом состоянии, изначально разговор шел про рацвет обоих серий когда хотя бы теоретически можно говорить о какой либо инженерии когда в карте скорости были выше 400кмч, в ф1 такого даже близко не видели.
Аноним 16/06/26 Втр 11:38:36 51124438 740
>>51123748
Выглядит как дешевка из пластика с плохой обработкой в подвале.
Аноним 16/06/26 Втр 11:45:54 51124450 741
>>51123770
Это без баранки с квикрелизом.
Аноним 16/06/26 Втр 12:01:56 51124478 742
>>51123763
Говно без задач, для нормальной баранки вряд ли будет удобно.

>>51123728
Сойдёт. Нормальный кейс для этого продукта большие реалистичные баранки где его роль вторична что бы чисто симуляторные вещи регулировать (питы там, настройки) и передачи щелкать если не хочешь терять время на шифтере все равно это будет нереалистично так что на их качество похер лишь бы работало.
Аноним 16/06/26 Втр 12:25:55 51124532 743
neo-x-hub-with-[...].webp 43Кб, 640x853
640x853
neo-x-hub-with-[...].webp 176Кб, 1080x1440
1080x1440
578593.jpg 88Кб, 1140x758
1140x758
>>51124478
>Говно без задач, для нормальной баранки вряд ли будет удобно.
Говно с задачами. Хочу запилить себе GT-баранку нулевых-10гг. До штурвальной эпохи. Обязательно на алькантаре.
Аноним 16/06/26 Втр 12:34:29 51124554 744
>>51124437
> 2006 это 10 лет спустя после развала карта,
В 1996 ситуация была ещё плачевней. Там у эфадины была ещё широкая неурезанная колесная база и чистые слики в отличие от понерфленых канавочных уебищ.
>когда в карте скорости были выше 400кмч,
Formula 1 cars can reach theoretical top speeds of approximately 250 mph (400 km/h). However, the highest official top speed recorded during a race weekend is 234.9 mph (378 km/h), set by Valtteri Bottas in 2016 at the Baku City Circuit.
Т.е. эфадины даже при наличии аэропакета выжимали 380. А чамповозки с пиздюлечной пародией на аэропакет едя тупо по профилированной прямой - натужно выдавали 400.
Аноним 16/06/26 Втр 12:35:25 51124559 745
>>51124450
Найди хаб из карбония. Да просто хаб с похожим функционалорм дешевле.
Аноним 16/06/26 Втр 12:38:37 51124572 746
>>51124437
Скажи честно, тебе просто внимания хочется, или ты, вот внатуре, на поных сурьеза щщах считаешь, что бенчмарк гоночной инженерии - это развиваемые мошинкаме максималОчки на прямой?
Аноним 16/06/26 Втр 12:42:12 51124579 747
>>51124554
>Т.е. эфадины даже при наличии аэропакета выжимали 380.
Замечу, Баку - это городской трек, нахуй. Там не может не быть жирного аэро.
Аноним 16/06/26 Втр 15:05:11 51125001 748
>>51124554

> Там у эфадины была ещё широкая неурезанная колесная база и чистые слики в отличие от понерфленых канавочных уебищ.

Это ничего не значит, ты ж настолько тупой что не понимаешь что эти 5-10 секунд могут набраться для одной машины просто на разном составе резины который регламентирует руководство серии по своим соображениям, технологичность тут вообще ни при чем. И тем более широкая колесная база, это просто регламент конкретной серии предписываает такую базу, это не достижение.

>Formula 1 cars can reach theoretical top speeds of approximately 250 mph

Опять вылезз дебил с нейрослопом вместо мозга. Если бы у местного шпрота был бы хуй он бы был дедушкой. По факту она бы развалилась на пол пути от нагрузок и тем более в гоночных условиях даже близко таких скоростей не видела.

>аэропакета
Поридж, ты зачем употребляешь слова смысла которых не понимаешь? Хоть в словарике смотри или гугли прежде чем пукать в лужу. Хотя это характерно для дебила которые даже формулу от оупенвила не отличает. Как я раньше замечал, фанат ф1 это обычно малограмотное ебанько которое даже про свою лиюбимую серию ничего толком не знает (про остальные вообще молчу) и живет в миру фантазий с засранными маркетологами мозгами, наверное если бы знал то блеванрул бы с этого уёбища.

>>51124572
"инженерия" это очередной баззворд который ты употребляешь ни к месту. Тебе уже приводили примеры конкретных технологий вроде граундэффекта котоые были в чампкаре а ф1 запрещены, т.е. уже в этом плане твоя ф1 была менее технологичная т.к. с ними была бы 100% быстрее. А 400 кмч это пример того как количество переходит в качество, это уже следующий уровень по сравнению с формульными 300+. Тогда как в ф1 если и есть технологии то только для инвалидов вроде бустов пуш ту пасс, трешена и абс.
Аноним 16/06/26 Втр 15:06:13 51125007 749
>>51124579
Что за "мэрси баку", это откуда Джаббарова родом?
Аноним 16/06/26 Втр 17:57:55 51125443 750
>>51125001
>эти 5-10 секунд могут набраться для одной машины просто на разном составе резины который регламентирует руководство серии по своим соображениям, технологичность тут вообще ни при чем.
Ты совсем идиот? Или да?
>По факту она бы развалилась на пол пути от нагрузок и тем более в гоночных условиях даже близко таких скоростей не видела
По факту конструктив эфадины держал и держит перегрузочки, которые и не снились штампованым серийным чамповозкам.
А тупа по прямой, закрученой в профилированный бублик - они исторически не ездили уже оч давно. (Привет старая Монза).
>Поридж, ты...
Сказать-то ты что хотел, поц?
Пока, кроме эмоций и брызгающих слюней из рота - нихуя не понял.
>"инженерия" это очередной баззворд который ты употребляешь
>изначально разговор шел про рацвет обоих серий когда хотя бы теоретически можно говорить о какой либо инженерии


>А 400 кмч это пример того как количество переходит в качество, это уже следующий уровень по сравнению с формульными 300+.
Нет. Подумай почему. Домашка до завтра.
>Тогда как в ф1 если и есть технологии то только для инвалидов вроде бустов пуш ту пасс, трешена и абс.
Про современный автоспорт я не хочу рассуждать в принципе. Он меня печалит.
Аноним 16/06/26 Втр 18:09:34 51125470 751
>>51125007
Няшик, ты со своими шутеечками/мемасиками ИТТ - уже давно мимо кассы. Ты это понимаш, или совсем туго с когнитивным мЫшлением?
Нет, "я на ваш цирк захожу посмотреть" - не канает.
Ты, да ты итт - не смищной клоун.
Это я тебе как авторизованый кловун атвичаю. Учись работат с аудиторией.
Я тебя кормлю реакцией уже из последних сил. Честно.
Аноним 17/06/26 Срд 19:01:36 51128336 752
Там City Car Driving 2.0 вышел спустя столько лет
Аноним 17/06/26 Срд 20:05:03 51128503 753
>>51128336
Че-т выглядит как хуета. Как будто не несколько лет разработки с ебовым прогрессом, а школоте на уроках информатики сказали за 2 месяца на юнити запилить "автосимулятор".
Аноним 17/06/26 Срд 21:40:24 51128790 754
>>51128503
Так это симулятор городского движения, а не автоспорта. Физикой там и не пахнет, но есть свой прикол.
Аноним 17/06/26 Срд 23:44:21 51129051 755
>>51128503
Какой прогресс, лол, это вообще какая-то залупа муниципальная новосибирская, чудо что у них вообще хоть что-то получилось.
https://www.youtube.com/@oooforward/videos
Аноним 18/06/26 Чтв 12:52:53 51129929 756
0614.mp4 4745Кб, 548x400, 00:01:01
548x400
Аноним 18/06/26 Чтв 14:38:33 51130099 757
>>51123728
Коробку прислали в доп упаковке или в открытую?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:15:30 51130175 758
>>51130099
Обычная картонная коробка.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:25:34 51130187 759
>>51130175
Т.е. надписи скрыты? А то иногда в заводской присылают, видно что выдают.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:40:31 51130226 760
>>51130187
Простая коробка. На ней 2 почтовых стикера. 1 китайский, 1 озоновский. Всё. Нигде нет никакого упоминания о фирме изготовителе или продукте.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:42:15 51130229 761
Аноним 18/06/26 Чтв 18:03:45 51130547 762
1781795027240.jpg 1884Кб, 3683x1836
3683x1836
>>51104337
Ещё немного барахла дошло. С подшипниками я конечно же пролетел, идут другие
Аноним 18/06/26 Чтв 19:16:27 51130762 763
>>51130547
О, а что это за платы, что будешь собирать?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:30:54 51130943 764
1679871561047.png 253Кб, 1114x944
1114x944
1752425764661.png 234Кб, 1194x965
1194x965
Аноним 18/06/26 Чтв 20:39:13 51130971 765
>>51130943
Энкодер снаружи по технологии древних это конечно сомнительное решение.
Опорный подшипник вроде как хорошая идея, но на практике нахуй не нужон.
Аноним 19/06/26 Птн 00:49:44 51131477 766
1646648145854.png 252Кб, 1209x943
1209x943
1700287724090.png 161Кб, 1320x941
1320x941
1649998684338.png 441Кб, 531x523
531x523
Аноним 19/06/26 Птн 05:55:11 51131660 767
>>51131477
Это че колесо от самоката, а не гироскутера?
Тогда это объясняет нахуя такой пиздец городить. Но энекодер на шестерне все равно залупа.
Аноним 19/06/26 Птн 09:26:47 51131800 768
А вот и главный проёб симсон хаба, боковые крутилки на 10 и 14 часах сделали аккурат под спицы руля
Аноним 19/06/26 Птн 09:40:22 51131822 769
7135300477.webp 85Кб, 1500x1500
1500x1500
>>51131800
Да, при таком расположении далеко не все модели баранок подойдут, только с опускающимися спицами.
Аноним 19/06/26 Птн 11:14:02 51132020 770
>>51131660
Хз от чего, но весит 4кг (выше кидал). На счёт шестерней - проверим, с сверлением вала статора совсем не хочется связываться
Аноним 19/06/26 Птн 13:26:49 51132275 771
У меня на вечернюю корса-катушку сегодня технический сход, увы. К сожалению. -1.
Аноним 19/06/26 Птн 13:42:22 51132302 772
>>51132275
Та ничо. Вроде плана даже нет. Я тут от жары дохну, +35 пиздец
Аноним 19/06/26 Птн 14:04:41 51132347 773
>>51132302
>Вроде плана даже нет
Я не смогу сегодня.Пизда на РАБотке задушили на этой неделе, сил нет, завтра еще в 7 утра вставать

хостер
Аноним 19/06/26 Птн 14:10:30 51132363 774
>>51131477
Ты как-то слишком ответственно подходишь к DIY. Типа, рандомные ребята просто на термоклей хуячат всё подряд. А тут у тебя целый проект, для которого CNC-фрезер нужен и токарный станок. Я всё пынимаю, заебаться можно капитально на этой штуке и время потратить вполне себе с удовольствием, но чёт price-value улетает на какое-то днище.
Либо я нихуя не понял, что из этого ты купишь готовое.
Аноним 19/06/26 Птн 14:26:38 51132397 775
Аноним 19/06/26 Птн 15:28:59 51132524 776
>>51132275
Мне пох, я как обычно буду.
Аноним 19/06/26 Птн 15:59:31 51132578 777
>>51132275
Я ещё одного приведу, подменит тебя.
Аноним 19/06/26 Птн 16:37:30 51132681 778
>>51132347
И я пропускаю, у меня мурсики 🥴
Аноним 19/06/26 Птн 16:58:11 51132730 779
>>51132681
Вьеби ношпы да поехали, че ты. добра
Аноним 19/06/26 Птн 17:27:02 51132816 780
154160564416187[...].jpg 40Кб, 640x480
640x480
мурсики, нямушки
Аноним 19/06/26 Птн 17:43:50 51132878 781
1709616409665.png 598Кб, 1370x1134
1370x1134
>>51132363
> которого CNC-фрезер нужен и токарный станок
Чпу тут только в одном месте нужен, всё остальное на 3д принтере

> целый проект
В этом весь смысл. Мне не шибко симрейсинг интересен
Аноним 19/06/26 Птн 17:52:21 51132907 782
>>51132878
>Мне не шибко симрейсинг интересен
Ааа, понял. Вопросов ноль.
Аноним 19/06/26 Птн 17:53:51 51132910 783
>>51132907
А ты кто такой чтоб перед тобой отвечали? Обоснуй.
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:31 51132914 784
>>51132878
> Мне не шибко симрейсинг интересен
Почему бы тебе в таком случае не проследовать на /diy/?
Аноним 19/06/26 Птн 18:02:14 51132937 785
>>51132020
>с сверлением вала статора совсем не хочется связываться
Без станка и правда не стоит.
Я один мотор норм просверлил руками, а второй закосячил.
Аноним 19/06/26 Птн 18:06:24 51132951 786
Аноним 19/06/26 Птн 18:43:41 51133043 787
>>51132914
Нет, там ему по фидбеку и всякое прочее едва ли кто подскажет.
Аноним 19/06/26 Птн 18:58:06 51133068 788
>>51133043
Суть таких поделок в том, чтобы оно один раз "завелось", и дальше можно ставить на полку. Так что качество ффб не влияет на признание поделки успешной.
Аноним 19/06/26 Птн 19:03:36 51133088 789
>>51133068
>чтобы оно один раз "завелось", и дальше можно ставить на полку.
Нет, схуя ли? Можно будет катать грузовички, симкады, ралли, шашковать, ехать боком.
Да всё, что угодно ,кроме серьезного соренвоательного кольца.
Аноним 19/06/26 Птн 19:10:01 51133101 790
aj6uxqyflg-7555[...].png 679Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 19/06/26 Птн 19:26:41 51133159 791
>>51133068
>>51133088
Ой блять, специалистов полон тред.
Какие вы потешные клоуны
Аноним 19/06/26 Птн 21:04:40 51133508 792
1781892279975.jpg 234Кб, 600x400
600x400
>>51121376
Ну что вы, пиздаболы, спорщики, инженеры-конструкторы? Проехал кто-нибудь? Сцепления нет, всё как вы любите.
Аноним 19/06/26 Птн 21:15:39 51133539 793
>>51133508
Я сегодня поеду попозже только.
Аноним 19/06/26 Птн 22:55:04 51133773 794
>>51133508
А мы догвоорились? Пока я видел только баттхерт. Ну проеду в воскресенье, че. Рот ебать эту имолу и этот кал вместо машины, я хуею нахуй я выбрал это.
Аноним 19/06/26 Птн 23:10:41 51133811 795
>>51133508
>Сцепления нет, всё как вы любите.
Ну я осилил мысль что кольцо пока вообще не моё. Мне искренне нравится крутить баранку, чувствовать ка машина откликается, Но вот дроч с точками торможения вообще не моё. Точнее не так: не интересно. А если не интересно, то и мотивации к развитию нет, и результатов не будет. Хотя можно посмотреть и с обратной стороны: Не чувствую - делаю не правильно - не получается - потеря интереса. Но я не ною, я просто оцениваю. Ну нет, и нет. Вернусь мб к этому вопросу позже. Искренне рад что тут аноны прям с этого всего кайфуют. Клёвый процесс, клёвая механика, куча матчасти, ебейший простор для задротства на дохуйлион часов.
Аноним 19/06/26 Птн 23:52:27 51133908 796
>>51133811
Это норм в целом, каждому свое. Дроч уровня кольца натуральный это хуйня из под коня для аутистов.Всякие шутоко охуенно для того, что ты говоришь. 11 из 10.
Аноним 19/06/26 Птн 23:54:38 51133913 797
image.png 2149Кб, 1764x786
1764x786
Играю в AC Evo, и для каждой новой машины мне приходится менять вот эти настройки. Подскажите, может есть какой-то способ залочить их?
Аноним 20/06/26 Суб 01:06:51 51134014 798
>>51133773
Ну а чё б нет. По сути эти челленджи и ещё покатушки с сервачок-куном — единственная симрейсинг-движуха в этом итт треде.
Всё остальное хуй пойми что, какие-то анальные междусобойчики, суходрочка на бессмысленные параметры и очередной кулибин колодезный, который прямо говорит, что симрейсинг на валу вертел.
Нахуй это всё нужно.

Я на бронзу проехал на неделе, но разве ж это результат, выкладывать не стал.
Аноним 20/06/26 Суб 01:19:35 51134027 799
У вас мониторы стоят выше или ниже базы?
Вариант "на валу" не рассматриваю. Только те, которые за базой.
Пришел к выводу, что для максимальной иммерсивности и правильного угла обзора нужно ставить ниже базы. Но мой кокпит не позволяет этого сделать.
Аноним 20/06/26 Суб 02:54:29 51134079 800
2026-06-20-02-2[...].png 94Кб, 1110x581
1110x581
2026-06-20 02-1[...].webm 39392Кб, 1616x998, 00:01:55
1616x998
Ой бляяяяяяять. Это просто какой-то пиздец. 4 часа суходрочки.

Я никогда в жизни не хочу челенджить гражданские тачки на треке. У нее очень много мощности у нее нет нихуя грипа и аэро, у нее супер мягкая подвеска, и просто конченый трекшн. Любой минимальный занос - круг проебан потому что тркшен будет полсекунды-секунду пидорасить задние колеса, как на рено логан блять. ДЫК-ДЫК-ДЫК-ДЫК-ДЫК-ДЫК-ДЫК-ДЫК- нахуй

Из за отсутствия аэро и мягкой подвески, быстрые повороты она не едет никак нахуй. На обратной прямой после шиканы хочется кинуть якорь пока летишь в слепой поворот.

Настройка трека при этом максимально уебанская. Срезок до пизды просто. Зеленка рядом с поребриками вся как будто маслом извазюкана. Тронул зеленку хотяб одним колесом - 2-3 десятки как с куста. Лучше бы сделали нормальную зеленку и более жесткие границы.

По факту весь челлендж, это поиск срезок на очень дорогом и мощном уазике, но срезать надо так чтоб жопу выставить ровно.

Ах, да, за инпуты можете накончать на лысину, мне похуй. Я не понимаю как в этом симе на этой тачке тормозить по другому. Сколько снять можно с моего времени мне похуй, я закрыл этот челендж, соревноваться дальше на этом дерьме не хочу.
Аноним 20/06/26 Суб 12:59:18 51134576 801
>>51134079
>, у нее супер мягкая подвеска, и просто конченый трекшн.
Сядь в эту тачку в гт4 спеке, и ты охуеешь с того насколько макларен в целом кусок кала. Там даже не трекшен - это неотключаемый stability control, который жмет тормоз на конкретное колесо когда тебя уводит. В ирке абсолютно такая же хуйня. И быстрые повороты макка не едет.

Нормальнаяя прижарка. Я завтра сяду взрочну, кончу на лысину себе же.
>>51134014
Конечно результат. если еще видосик будет, то можн осказать что импрувнуть.
Аноним 20/06/26 Суб 14:27:54 51134769 802
>>51134576
>Там даже не трекшен - это неотключаемый stability control, который жмет тормоз на конкретное колесо когда тебя уводит.
Теперь на места все встало. Спасибо.
Аноним 20/06/26 Суб 17:41:20 51135203 803
image.png 52Кб, 1182x515
1182x515
>>51134769
Выглядит вот так. Газ в пол, все пиздато, но машина не разгоянется - потому что одно колесо пробуксовало, и стабилити контрол решил ИДИ НАХУЙ на 20й секунде. Такая же хуйня на 25 секунде - правое заднее колесо жмет тормоз потому что слип высокий, хотя это окей и делаю это осознанно.
Аноним 20/06/26 Суб 18:06:08 51135257 804
>>51135203
>пикрил
Бля, это тотальная бредятина. На ебучую половину секунды тачка сама по себе сбрасывает якорь просто. Я понимаю такую настройку для гражданской версии. Чтоб мажорики и кабанчики не наматывались на столбы. Но для гоночной версии - зачем?
Аноним 20/06/26 Суб 18:32:10 51135342 805
>>51135257
Ну не полторы, а 4 десятки, но все равно дохуя.

Эта настройка неотключаемся причем. У порша она тоже есть, но выключить можно. В макке - нет. Заводской прикол. Зачем так - не ебу абсолютно.

Делай скидку на то, что это ирка канеш, но все равно кал йобаный.
Аноним 20/06/26 Суб 18:42:49 51135367 806
>>51135203
А можно пояснительную бригаду для тех кто в танке? Ну, в смысле просто фапает? Это плохая работа самой системы уровня "гражданское авто"?(мы максимально всё засейвим, и это будет слишком долго, но зато безопасно)? Или ты попал в дерьмо, тебя по хорошему повело бы, но ты на скиле бы вытащил? Ну и система отработала почему-то, если бы ты поехал условно идеально - система не отработала.
Аноним 20/06/26 Суб 18:56:54 51135406 807
>>51135257
>Я понимаю такую настройку для гражданской версии. Чтоб мажорики и кабанчики не наматывались на столбы.
Ровно для той же цели. Чтоб мажорики и кабанчики не собирали отбойники на треках. GT4 - это максимально казуальный и приближенный к гражданским версиям регламент. Соотвественно, максимально юзер-френдли.
>Но для гоночной версии - зачем?
Ты мыслишь категориями профессионального автоспорта. А GT4 - это самый начальный, самый бюджетный, заточеный под аматоров-любителей класс.
Аноним 20/06/26 Суб 19:01:48 51135425 808
>>51135367
Как и любой другой ассист, скорей всего.
Сильно помогает новичкам. Ассистирует продвинутым-стремящисмя. И мешает спортикам-эльенам.
Почему в маке его не сделали "отключаемым" или хотя бы настраиваемым с парой пресетов - вопос. Возможно, посчитали без него сетап слишком нестабильным в управлении.
Едва ли это прикол ирки, они вроде переносят кострукции и функционал максимально педантично.
Аноним 20/06/26 Суб 19:13:36 51135457 809
>>51135367
>>51135257
Может быть там так все заинтегрировано в конструкцию, что переделать электронику под трековую версию - слишком дорого.

А, ну вот. Гугол все проясняет:
https://share.google/aimode/PoKFPtwdXAA5UlnUm

Unlike the road-going 570S, the McLaren 570S GT4 is stripped of standard electronic stability control (ESC). Instead, it relies on advanced, motorsport-specific traction control (TC), mechanical Limited-Slip Differential, and aerodynamic downforce to maintain stability.
Key Stability Systems & Driver AidsTraction Control (TC): Features a motorsports-derived TC system that is adjustable for varying grip conditions (usually Normal, Sport, and Track). This manages wheel spin during acceleration but leaves handling dynamics primarily in the driver's hands.
Anti-Lock Braking System (ABS): A race-tuned ABS is standard equipment, tailored to prevent lockups during heavy braking without overriding the driver's inputs.
Mechanical Limited-Slip Differential (LSD): Enhances power-down grip on corner exits and prevents the rear end from stepping out under acceleration.
Aerodynamics & Mechanical Grip: The car relies on its GT4-spec aerodynamics, including a tall rear wing and front splitter, to keep the chassis planted at high speeds

Все даже ещё интересее. У гражданской версии - типовая ESC. В гоночной её использовать совсем не торт. И вместо неё, спецом запилена механическая LSD(XTC лул) по сути тот же стабилити контрол, но на минималках и вероятно более надежный.
Аноним 20/06/26 Суб 19:29:54 51135490 810
Про LSD на маке.
Настройки: В рамках гоночного регламента GT4, команда может изменять преднатяг и рампы дифференциала для изменения поведения автомобиля на входе/выходе из поворотов и снижения износа задних шин.
А в ирку, получается, не завезли.
Аноним 20/06/26 Суб 19:31:38 51135492 811
>>51135367
>Это плохая работа самой системы уровня "гражданское авто"?
Для гражданского норм. Просто мы тут угораем по поиску лимитов тачки. Так найти вот эти самые лимиты мешает эта система стабилизации.

То есть, я как пилот намернно хочу занести больше скорости в поворот, и пусть даже ценой лёгкой пробуксовки и заноса, которые я смогу либо законтрстирить на начальном этапе скольжения, либо так уж и быть приотпущу газ, если дела совсем плохо. Да конечно, любое скольжение плохо, бла-бла, перегрев резины, бла, износ, бла, и всё в таком роде. А тачка не даёт мне даже войти в эту фазу скольжения, и резко тормозит.

Ну и как бы в других машинах гоночных трекшн контроль настраивается. То есть буквально можно сказать тачке
>Слушай, вот если меня несет так, что мне половинка пизды, ты не лезь со своими советами ебучими как мне ехать. А если 70% пизды - так и быть подключайся.
А эта залупа со своим стабилити контролем, просто на 10 процентах пизды такая:
>Не, не, не - братан, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, хер тебе, а не паверслайд

Ну понаблюдав такое пару десятков раз, вообще перестаёшь паверслайдить на ней, ибо это просто приводит к руину лаптайма.
Аноним 20/06/26 Суб 19:42:33 51135510 812
2026-06-2019-14[...].mp4 37769Кб, 1616x998, 00:00:20
1616x998
>>51122026
Покатал сегодня часик вот этот чертолёт. Ну короче. Я не понимаю таких машин. Тем более в риге, без жопомера. Просто устроить между друзьями рофельное состязание в духе "кто после 2 литров пива проедет круг по петле" - допустим. В абсолюте сидеть и аутировать по этому - хуй его знает.
Аноним 20/06/26 Суб 19:43:31 51135513 813
image.png 17Кб, 910x150
910x150
image.png 71Кб, 868x1012
868x1012
>>51135490
Меньше ии слушай. В ирке было, но убрали.
Оно по твоей ссылке показывает сайт макларена с анонсом как регламент, камон. Надо чекать ИМСОВЫЙ регламент.
https://www.imsa.com/wp-content/uploads/sites/32/2026/06/16/TR-IMPC-2026-GS-Technical-Regulations-BLACKLINE-06162026.pdf

Если не сказано что можно трогать - нельзя трогать. Регламент имсы не разрешает.

>>51135367
Хуйня в том, что это нельзя отключить в гоночной тачке. Тебе надо ездить так, чтобы не триггерить эту хуйню, которая слишком чувствительная. Оно ультра сейф на ровном месте без возможности накрутить\скрутить ассист.
Аноним 20/06/26 Суб 19:49:21 51135527 814
>>51135492
Увы, маркетинг все порешал, скорей всего.
Никому сейчас не нужен очередной widow maker. Сделаешь кнопощку ESC off - наматываемость на столб резко увеличится. А это жирное, грязное пятно на репутацию. В нашу-то медийную эпоху.

>>51135513
Тогда понятно.
У Артуры GT4 вообще вот что написано в рекламном буклетике:

SUSPENSION & HANDLING
Suspension and handling is enhanced over the 570S GT4 with the front wheel width increased for more grip and less tyre degradation with development carried out in conjunction with tyre partner Pirelli. At the rear a mechanical Limited Slip Differential offers increased grip and performance with the benefit of improved rear brake wear, performance and reduced fuel consumption over the 570S GT4’s Electronic Stability Program system.

Как будто бы на 570S GT4 ESC в натуре есть на борту.
Аноним 20/06/26 Суб 19:52:41 51135535 815
image.png 161Кб, 556x904
556x904
>>51135527
Есть на борту, да. Вижу в телеме хуйню, полка инпута тормоза на колесо, не понимаю - иду к разрабу спрашивать баг чи ни, а это не баг, а просто я необразованное быдло.
Аноним 20/06/26 Суб 20:02:37 51135575 816
>>51135510
>Покатал сегодня часик вот этот чертолёт. Ну короче. Я не понимаю таких машин. Тем более в риге, без жопомера.
Могу лишь повторить про то, что влияние жопомера сильно преувеличено и в рейскрафте у труЪшных пилотов он дает лишь малую часть.
На той же Петле тебя на этом C9 в реале будет так ебашить перегрузками и трясками во все стороны, чот твой жопомер вместо полезной инфы срет мусорным инфошумом.

И да, Петля для гр.С была уже слишком экстремальным и небезопасным треком. И мало кто по ней ехал даже на полшишечки потанцевала этих прототипов.
А вот на более "прилизаных" кольцах с более ровным полотном. Ну, это обычные гоночные аппараты. Топ-класса, если говорить по уровню потребности мастерства упрувлания. И с турбо-изюминкой.
Вот мы сейчас про унылый дорожный Макларен рассуждали, с его неубираемыми "детскими колесиками".
А тот же C9 по Имоле - это труЪ топ-челлендж. Но и разлет в результатах по треду на нем будет гораздо больше чем на той же 1M.
Аноним 20/06/26 Суб 20:06:56 51135584 817
>>51135535
Вот так вот, оказывается. И не только у Мака неотключаемый стабилити ассист.
Аноним 20/06/26 Суб 20:09:00 51135590 818
image.png 482Кб, 587x557
587x557
>>51134027
Раньше стоял моник над базой. Заебало что постоянно непроизвольно таращусь в небо. Сейчас так, но всё равно хуйня. Буду снимать монитор со стоек рига, и уносить его еще на пару см дальше от себя, и делать еще ниже. Да и вообще надо перебирать риг, и пространство рядом с ним. Щас какой-то бомжатник блять.
Аноним 20/06/26 Суб 20:23:19 51135618 819
>>51135575
>C9 по Имоле
Сам свою имолу катай. Мне на полгода вперед хватит этой имолы
Аноним 20/06/26 Суб 20:26:15 51135622 820
>>51135618
Да я так для примера.
С её крашеными лаком обочинами и зонами срезок - тайо себе в целом трек для целленджей, не спорю.
Аноним 20/06/26 Суб 20:26:40 51135623 821
Аноним 20/06/26 Суб 21:07:45 51135702 822
>>51079866 (OP)
Анонимы, захотелось поиграть в какую-нибудь гоночную игру, но не готов вкладываться в руль и кокпит, да и места для этого в жилище нет.
В какую игру с живым онлайном можно вкатиться имея геймпад?
Из вариантов после поверхностного гугления:
1. Forza Motorsport '23.
2. Купить подержанную PS5 для GT7 (больше я ни во что не планирую играть, и времени у меня столько нет).
3. Ваши варианты???

Готов вкатываться и в кольцо, и в ралли.
Не готов вкатываться в хардкорные симуляторы с заучиванием апексов (о чем писал выше) и FH6 (переиграл в свое время в FH3 - FH4, уже сама концепция игры перестала быть интересной).
Аноним 20/06/26 Суб 21:13:56 51135715 823
>>51135702
Ну как бы очевидная гран туризма. На пекарне нет ничего с живым онлайном из симкад.
Аноним 20/06/26 Суб 21:42:13 51135794 824
>>51135702
>поиграть в какую-нибудь гоночную игру
>имея геймпад
>с живым онлайном
Грантуризма7. Всё.


>Готов вкатываться и в кольцо,
Нет. Ты нихуя не готов. Кольцо - это про "заучивание апексов, точек торможений, траектории и т.д." Даже на геймпаде.
А ты, прям как замечтавшийся школьник начальных классов, хочешь того, чего не существует в природе:
- поиграть в какую-нибудь гоночку
- с живым онлаеном
- ненапряжно с диванчика на гейпаде
- про кольцевой автоспорт, как симулятор но чтоб не симулятор
Аноним 20/06/26 Суб 21:55:32 51135825 825
>>51135794
>- поиграть в какую-нибудь гоночку
>- с живым онлаеном
>- ненапряжно с диванчика на гейпаде
>- про кольцевой автоспорт, как симулятор но чтоб не симулятор
А что в этом запросе не так?
Обычные запросы для т.н. "подпиваса", который играет 4 - 5 часов в неделю в выохдные, я не думаю, что единственный такой "уникальный" человек.
Моя единственная причина играть в видеоигры в 2026 - это на какое-то время остановить все остальные мысли в голове, и для этого подходят только MMO, заставляющие сконцентрироваться на процессе, а это либо шутеры, либо гонки.
Шутеры не подходят по другой причине.
В аркадные гонки я не могу "погрузиться", т.к. в них совсем нет ощущения автомобиля. Да и, я так понимаю, аркадных гонок с живым онлайном сейчас тоже не существует.
Аноним 20/06/26 Суб 22:07:56 51135863 826
>>51135825
>А что в этом запросе не так?
То, что он иллюзорен, по своей сути.

То, что без желания апать кольцевые гоночные скиллы, тебя в рейтовом онлайне будут драть условные дети, на тех же геймпадах. Которые вполне готовы и мотивированы тратить время и силы на прокачку своих кольцевых скиллов. Которые знают трек, знают тачку, умеют с ней управлятся на своем уровне.

Или, ты будешь участвовать в анрейтовом анал-карнавале самого энтри-уровня. Где просто развлекаются - таранят, подрезают, блокируют, а не соревнуются в гоночном мастерстве, в рамках хотя бы какого-то гоночного этикета. Такоетоже возможно. Но большинству этот цирк без правил и обязательств довольно быстро надоедает.
>аркадных гонок с живым онлайном сейчас тоже не существует.
Один монополист захватил весь онлайн. Но ты в него идти почему-то принципиально не хочешь.
Аноним 20/06/26 Суб 22:17:40 51135886 827
>>51135825
Ранее моими любимыми гоночными играми были:
MBWR. TOCA 3. TDU.
NFS Prostreet, Shift 1, Shift 2.
Wreckfest.
FH3, FM7, FH4.
>>51135863
>Но ты в него идти почему-то принципиально не хочешь.
Мне не нравятся уличные трассы и мультиклассовость онлайна, когда в одном событии участвуют условные RAM TRX и Porsche 718 на 20' дисках оба - полноприводные, конечно же.
Не нравится бесконечные вилспины, полоски опыта, "неспортивные" модификации авто.
Аноним 20/06/26 Суб 22:27:13 51135907 828
>>51135886
В общем, бери 5ю плойку и катай Грантуризму. Преимущественно с геймпада подпивас-стайл это будет оффлайн-карьека, т.к. для вката в нормальный адевкатный онлайн придется качать рейтинги, как гоночный так и сефти. Что подразумевает опрееленный дроч навыков и скилов, пот, время, апексы-хуяпексы.
Других вариантов у тебя просто нет, т.к. даже средне-подпивас на сегодня без проблем готов на установку руля-педалей, что почти автоматом апает его на некоторый уровень и позволяет подпивасничать уже в симах.
Аноним 20/06/26 Суб 22:39:19 51135934 829
>>51135825
>А что в этом запросе не так?
Всё нормально, забей. Конкретно этот анон имеет ввиду следующее:
>шоб нагибать всех надо потеть
Всё. Тебе никто не помешает ехать условно мид/лоу-лвл тачки в мид/лоу-скилл брекете. Олсо, гран туризма в принципе построена так, что там любому имбецилу покажут и расскажут как надо ехать машинки.

Это у нас тут просто профдеформация такая, что если кольцо, так это значит надо выдавливать пот, слюни, сопли, кровь и гной, несколько недель подряд, чтоб думать что мы "едем чуть лучше чем вон то хуй".

Короче просто бери туризму и катай. Возможно когда-то щелкнет в твоей голове вопрос "а как стать быстрее", и ты заглянешь сюда с другим нарративом.
Аноним 20/06/26 Суб 22:48:05 51135946 830
>>51135934
Спасибо за насталвения!
>так это значит надо выдавливать пот, слюни, сопли, кровь и гной, несколько недель подряд, чтоб думать что мы "едем чуть лучше чем вон то хуй".
В точку, к таким развлечениям я не готов...
Аноним 21/06/26 Вск 11:55:43 51136734 831
Аноним 21/06/26 Вск 18:43:38 51137700 832
>>51136734
Всё правильно сделал, только на инверторе и достигается правильное нажатие без отрывая пятки.
Аноним 21/06/26 Вск 20:46:25 51137999 833
image.png 260Кб, 554x410
554x410
>>51136734
Ща бы слушать челика который педальку жмёт даже не стопой, а пальчикам. Канонично - нижний маунт. Все верхние маунты для латентных камазистов. Посмотрел бы я на этого любителя иммерсивности попробуй он нажать 70-80кг педальку надавив на неё сверху вниз
Аноним 21/06/26 Вск 22:24:41 51138257 834
Насколько здравая идея покупать сейчас бушное чмодьё альфа ю? На лохито на них ценники около 50к есть.
Аноним 21/06/26 Вск 22:34:51 51138283 835
>>51137999
>Ща бы слушать челика который педальку жмёт даже не стопой, а пальчикам.
Он прямым текстом признается, что хочет "чтоб как в моей жоповозке" было.
>>51136734
Посадка пиздец, как в Камазе. Конечно, тут кроме как "по-рояльному" топтать сверху-вниз мысочком, не получится в принципе.
Как у него там все адово люфтит, можно даже не говорить.

И поехал такой катать раллийную дерто-симкадку, где работа педалями чуть луше кнопок - уже охуенчик...
Коментировать здесть что-то ещё - излишне.
Аноним 21/06/26 Вск 22:43:50 51138303 836
>>51138257
А зачем тебе юшка-то? Ты реально кочка как григ? Планируешь катать 15+ ньютон по номинальному усилию в поворотах? И зачем б/у, если можно новую за +/-50к на озоне выписать.

Идея в целом норм, только, если ты не планируешь новые рули со свистоперделками. Ну и не дрочишь на маркетинговые циферки, типа битности энкодера и прочего. А с чего ты планируешь переходить?
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:22 51138341 837
>>51138303
>И зачем б/у, если можно новую за +/-50к на озоне выписать.
Хм, не думал что ими еще барыжат. Действительно. 57 с таможней можно найти.

>А зачем тебе юшка-то? Ты реально кочка как григ?
Нет, просто хочется в какой-то недалёкой перспективе закрыть вопрос базы навсегда. Сейчас моза р12. 2-3 месяца назад начал поднимать усилие. Сейчас в корсе могу свободно на 90% кататься. При этом она греется нормально так. Но слава богу не сбрасывает.

Новое чмодьё вообще не возбуждает, они ебанулись на отличненько со своими прошивками, судя по отзывам владельцев. Моза - тем более. Из относительно мощного и доступного в ДС - только куб, но 200к - пиздос. Да и не настолько я спортик. Ну и конечно суперэкзотические варианты, типа поиска на лохито баера, чтобы он тебе из европы притащил фанатек или врс, но этот мув еще больше хуями воняет. Даже если я когда-то набомжую на куб и он наебнется - я его обратно дудикову унесу. А с этой экзотикой чё делать?

Ну то есть, сегодня вроде особых проблем нет. Но думать тихнонько можно начинать.

Есть еще вариант у друга р16в1 выкупить. Он сейчас с неё переходить собрался, на более мощное что-то, думаю в течение месяца свапнется. Но тоже такое себе. Варик уровня "я его слепила из того что было". Хотя энивэй лучше чем моя 12 будет, с учетом продажи моей, я совсем задешман апнусь. Может и норм.
Аноним 21/06/26 Вск 23:06:51 51138359 838
>>51138341
>Моза - тем более.
Почему?
Если выбирать между старой ю-шкой и R25, например - то все в пользу второй, кроме ценника.
А с экосистемой - сам понимаешь. Да и Дудареву я склонен верить, в плане того. что мозы сейчас - это самый надежный продукт на рынке.
Не, я бы и сам не щупая голову бы себе сейчас ломал. Вот альфу я брал тогда, без тени сомнений в её годности.
Аноним 21/06/26 Вск 23:20:21 51138395 839
>>51138341
>Сейчас в корсе могу свободно на 90% кататься.
Это ты на штурвале? Тогда есть шанс, что со временем в 15-16 упрешься, на больших кругляшах однозначно. И лучше смотреть на 20+.
>Есть еще вариант у друга р16в1 выкупить.
А вот это я бы точно не стал делать. R16, тем более первой ревизии - это та же R12 по сути, только с доп.дурью по ньютонам. Прироста детализона и динамики от неё ждать вообще не стоит.
Аноним 21/06/26 Вск 23:26:36 51138407 840
>>51138359
Потому что в моих глазах моза стала таким, ширпотребом классическим китайским. Ещё года 3 назад все от моза писались кипятком.

А вот последний год - диаметрально противоположное. У всех моих знакомых кто заказывал хоть что-нибудь фирмы моза - у всех претензии большей или меньшей степени. Апофеоз - новая 21 ультра из Китая приехала с браком квика - рули мозы на ней болтаются. Да, я понимаю, выборка у меня хуйня полная, но на подкорку оно записывается пиздато. И наступает отторжение, тупа потому что
> блять ты как у Лехи что ли хочешь, обязательно самому надо граби ебалом поймать?

>>51138395
Угу, на штурвале. Понял, спасибо за мнение. В общем это был последний варик в моей голове.
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:41 51138425 841
>>51138341
https://youtu.be/3f_qB-k-bYY - обзор видел?
Получается так, что над R21 и R25 мозы "работу над ошибками" провели и у них сейчас динамика пусть не топчик, но уже на приличном уровне. И возможно это не последние улучшения.
R21 на озоне - тот же полтос.
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:41 51138438 842
>>51138407
>А вот последний год - диаметрально противоположное. У всех моих знакомых кто заказывал хоть что-нибудь фирмы моза - у всех претензии большей или меньшей степени. Апофеоз - новая 21 ультра из Китая приехала с браком квика - рули мозы на ней болтаются. Да, я понимаю, выборка у меня хуйня полная, но на подкорку оно записывается пиздато. И наступает отторжение,
Я про такое не слыхал, ок.
Не, так то на альфа ю все будет плюс минус так же работать. По механике они тогда вроде не жопились и не косячили.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:20:21 51138601 843
Аноним 22/06/26 Пнд 01:46:36 51138631 844
1779670281138.png 402Кб, 1707x834
1707x834
1755797139730.jpeg 226Кб, 1913x1440
1913x1440
1654903790387.jpeg 260Кб, 1440x1913
1440x1913
1704410978520.png 324Кб, 1947x1167
1947x1167
>>51132878
Я прокосячился
1. Одно отверстие для шестерни на моторе увело, держится на 4х . Ок, но осадочек остался
2. Базовая плоскость квик релиза не подошла, очередная переходная пластинка в печать

Теперь нужно делать самое неприятное - расконсервировать чпу и опять учится на нём работать
Аноним 22/06/26 Пнд 02:53:16 51138675 845
Достал с антресолей г27, катаю в ф1. Че еще взять такого, для начала не для онлайна а так, карьеру пройти? В автомобилисте есть норм карьера? когда там скидки в стиме?
Аноним 22/06/26 Пнд 04:54:51 51138714 846
>>51138631
Нахуя такие длинные выносы городить?
Вот зачем тебе эта алюминиевая хуета? Чтобы потом жаловаться, что жесткости не хватает?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:12:34 51138850 847
>>51138631
У тебя там свой личный цех? Охуеть конечно.

>>51138714
Тоже не понял прикола. Тем более при наличии пластика как в месте посадки подшипника, так и на самом валу.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:17:42 51138854 848
Аноним 22/06/26 Пнд 09:32:05 51138871 849
RBR если хочу поиграть, сборка которая по ссылке в шапке, норм будет?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:35 51138927 850
>>51138871
В смысле «норм»? Это официальная страница проекта.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:25:04 51138949 851
>>51125443
>Ты совсем идиот? Или да?
Кроме очередного пердежа в лужу хоть один аргумент будет? Ты ж дурачок малограмотный, а если ещё узнаешь что грип нихуево так от температуры зависит у тебя наверное остатки мозгов завернутся.

>По факту конструктив эфадины держал и держит перегрузочки, которые и не снились штампованым серийным чамповозкам.

Это на картодромах тилке чтоли? Да она на любом приличном овале развалится как пролапс твоей мамаши после визита отряда чурбанов.

>нихуя не понял
Это характерно для малолетнего долбоёба.

>Пока, кроме эмоций и брызгающих слюней из рота - нихуя не понял.
В граунд эффект тебя как нагадившего щенка мородой уже тыкали, для начала тебе хватит когда с этим разберёшься будет возможно продолжение ликбеза. Врочем в прошлые разы тебе всё уже разъясняли, но ты необучаемая формудила каждый раз возвращаешься с теми же вопросами.

>Про современный автоспорт я не хочу рассуждать в принципе. Он меня печалит.
Тебе походу остатки мозгов бухлом разъело, то выстаскиваешь современные фактики когда (как тебе кажется) она в твою пользу, то на историю дрочишь. Это все равно херь, то что ты себе нафантазировал с некоторой натяжкой до начала 80-х можно приписать ф1, дальше спец олимпиада по долбоежке в ограниченный регламент как и везде. Да и в прошлом по технике никакого превосходства над чампкаром не было, где-то лучше, где-то хуже.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:29:33 51138960 852
>>51125470
Угу, пытаясь выдумать хоть что-то правдоподобное что бы скрыть свой обсёр ты за всю историю своей любимой серии из десятков легендарных треков в качестве примера не смог найти ничего лучше случайного этапа в какой-то щитхол кантри где диктатор отвалил берни бабла что бы перед другими чурбанами понтануться, типа смотрите у меня тут ф1 во дворе гоняет? Ты слишком вошел в роль педофила, уже реально себя грудничком считаешь, закрываешь глазки и думаешь что тебя не видно, лол. Всем же понятно что ты про джаббарову думал вот и притяунл этот чуркестан.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:24:13 51139073 853
>>51125443
>Сказать-то ты что хотел, поц?
Так это к тебе вопрос, аэропакет это просто набор аэрообвесов, подставляем это определение в твоё сообщение и получаем шизофазию, отсюда вывод что слово ты использовал не по назначению или просто не понимаешь о чём говоришь.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:24:51 51139075 854
>>51138960
Мы все знаем что ты, пролапс, транс женщина. Успокойся пока к тебе менты не пришли
Аноним 22/06/26 Пнд 11:32:23 51139093 855
>>51139075
А эти "мы" сейчас с тобой в одной комнате стоят? В очереди к твоей пролапсоматери?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:37:21 51139238 856
>>51132878
>всё остальное на 3д принтере

чего блядь? ну это же какая то толстота а народ в треде ведется на это
Аноним 22/06/26 Пнд 12:41:03 51139245 857
>>51138675
>Достал с антресолей г27, катаю в ф1. Че еще взять такого, для начала не для онлайна а так, карьеру пройти?
pCars2 возьми. А что вы так на этой карьерце циклитесь, я вот не понимаю. Неужели сложно отыгрывать карьеру в голове, просто меня тачку и пересобирая чемпы?
>В автомобилисте есть норм карьера? когда там скидки в стиме?
Такой карьеры, как ты её видишь - нет ни в одном симе. Это просто набор челленджей, чемпионатом, сингл-ивентов.
>>51138714
Да кто-нибудь один сделал, по своим размышлениям, выложил гайд, а все самодельщики за ним повторяют не глядя.
Здесь вынос обусловлен корпусом и штырем, который надо как-то вписать в конструктив.
>>51138871
>сборка которая по ссылке в шапке, норм будет?
Сборок разных сейчас полно, надо пробовать тестировать. В шапке по РБР ничего особо нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:59:40 51139288 858
>>51138949
Ути моя лапонька жирненькая. Снова оголодала?

>Да она на любом приличном овале развалится
На больших овалах (big ovals) и триовалах гонщики IndyCar испытывают ... от 4.5 g до 5.5 g во время прохождения виражей
Пилоты «Формулы-1» во время гонки регулярно испытывают боковые перегрузки до 5-6G и нагрузки до 7-8G при экстренных торможениях.
Т.е. - не развалится. И даже запас аж в несколько жэ есть.

>дальше спец олимпиада по долбоежке в ограниченный регламент как и везде.
Нет, не везде. Пиндоснявые (да и любые другие опенвилы в природе кроме Ф1) опенвилы не подразумевают конструкторского состязания в постройке болида. Типовое шасси, на котором едут все.
Можно что угодно рассуждать про гоночное мастерство и состязание пилотов. Но прогресса инженерного в данной ситуации - ноль. Что наглядно демонстрируют лаптаймы на автодромах. 5-6с отставания это темп джуниорской GP2.
>Да и в прошлом по технике никакого превосходства над чампкаром не было, где-то лучше, где-то хуже.
Всегда было, пушто был чемп конструкторов авто-компаний и инженерное состязание разных моделей шасси. Против ммаксимально удешевленной типовой повозки (или двух) от васяно-конторок для всех команд ЧАСТНИКОВ. Для реднечьего шоу-развлекалова по ипподромам.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:04:43 51139771 859
Screenshot 2026[...].png 89Кб, 878x695
878x695
>>51139245
>Да кто-нибудь один сделал, по своим размышлениям, выложил гайд, а все самодельщики за ним повторяют не глядя.
Да все равно все сами себе делают.
У меня вот адаптер один без проставок сразу. 57 мм длиной и то можно было сделать короче. Внутри крепление для магнита энкодера и все.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:28:02 51139845 860
NewsCART2-1024x[...].jpg 78Кб, 1024x576
1024x576
w620h500165235.jpg 58Кб, 620x462
620x462
conclusions-ham[...].jpg 211Кб, 1600x900
1600x900
image.png 2443Кб, 2470x1159
2470x1159
>>51139073
>аэропакет это просто набор аэрообвесов,
Йеп.
Теперь сравниваем чисто визуально, анфас, с каким аэропакетом (точней его рудиментом) чамповозки высирали свои максималочки на спидвеях.
И с каким городским обвесом (уровня трипланов 1WW) эфадины легко штурмовали 370+.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:29:41 51139849 861
>>51139245
>Здесь вынос обусловлен корпусом и штырем, который надо как-то вписать в конструктив.
Нет, не объясняет. В чем трабла отпилить этот хвост, если он не нужен такой длины?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:34:40 51140126 862
>>51139288
>не подразумевают конструкторского состязания в постройке болида.
Камон, кому интересен этот дроч по наебке 28 томов регламента, который приводит к написанию 29. Ты так рассуждаешь, потому что ты сам инженер, и тебе прикольно осознать, что-то уровня
>ого, пиздато это они обманули физику

По факту, все эти наебки конструкторские - рак автоспорта. Они замыкают серию саму в себе не пуская туда новых команд. Причём совершенно поебать насколько эта команда богатая. В эфадине - Toyota и BMW Sauber несколько лет назад. Audi и Cadillac - сейчас. Это просто потешно с их инвестициями иметь 2 (ДВА) очка в кубке конструкторов на двоих к середине сезона. Ну по итогу кому нахуй нужна эта убогая эфадина, если в imda и wec инвестиции окупаются более прогнозируемо. Эти долбаебы с берни во главе, еще 20 лет будут в своем манямирке сидеть, думая что их ебаный регламент можно менять каждый год и это типа честно. И перепродавать одни и те же команды мамонтам-толстосумам. Ну и конечно дуть в очко каждой бляди которая нарушила регламент, вместо дисквала тачки до устранения проблемы.

А теперь забей хуй на толстосумов. Похуй, это их инвестиция, не фартануло, заработают ещё. Не на последние бабки в эфадину депают. Подумай о пилотах. Дрочил ты, дрочил эти картинги, младшие формулы, добивался чет-там, первые места занимал, чемпионом ф2 и ф3 становился, но выходишь на старт эфадины и просто сосешь хуй. Каждый старт. Просто потому что бляди едут на секунду-две быстрее, из за наебки регламента. И вот побарахтался ты сезон другой, пока у команды бабки не кончились и можно закрывать карьеру гонщика. Вот только запомнят тебя не чемпионом ф2 и ф3. А лошком который последний приезжал. Пока хэмильтон с подружками на самокатах чемпионские титулы брали, дайвбомбя тебя с 5 корпусов, в процессе обгона на круг.

Найс серия.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:15:53 51140220 863
>>51140126
Тащмта, я сам неудавшийся фан ChampCar/CART, лол.
https://youtu.be/2IZxZKJLOi8
В отличие от наскара, эти звери всегда привлекали и радовали. Но, следить за ними плотно в нулевые было гораздо сложней. Ну а внешне, здесь даже и говорить нечего. По сравнению с формульными огрызками, с укороченой базой - эти были просто топчик.
Я все нулевые, начиная с 98г им в этом плане завидовал и облизывался. Как можно было формуле 1 так обрубить базу и нарезать ебаные КАНАВКИ у меня вообще в голове не укладывалось. Да ни у кого не укладывалось. Потом привылки...

Однакож, самого факта, что это более медленная и более простенькая технологически серия, с бюджетными типовыми шасси и клиентскими моторами - никак не отменяет.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:54 51140225 864
>>51140126
Ты правда считаешь что ф2 ф3 выигрывают только водятлы?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:34:58 51140255 865
>>51140225
Да я не думаю, что он так думает. Понятно, что даже в самых юниорских сериях от команды и инженеров, с их подготовкой файн-тюном авто/болида - зависит многое. И везде так же есть команды, как топы, так аутсайдеры.
Но они, один хуй, известны только оч узкому кругу любителей.
>>51140126
>Вот только запомнят тебя не чемпионом ф2 и ф3.
Тебя запомнят пилотом королевы автоспорта, как минимум, епты. Опять же, для широкой общественности есть "весь какой-то там автоспорт" и есть эфадина. Как явление.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:49:27 51140295 866
>>51140220
>с укороченой базой
>обрубить базу
Колею, конечно, в первую очередь. Думаю про одно, пишу другое.
Аноним 23/06/26 Втр 00:56:50 51141120 867
Есть обладатели трак расер басс шейкера?
Какой комплект нужен? Только сам шакер или и усилок?
Аноним 23/06/26 Втр 07:53:13 51141344 868
>>51141120
Очевидно, если своего усилка у тебя нет, то полный комплект.
Аноним 23/06/26 Втр 08:54:31 51141407 869
>>51140255
Слышишь любитель королевского автоспорта ты там хоть одну тиму не из топ-10 распиаренных супергероев назови. Там натурально какие-то около мутные стейки и кики ездят, это тоже самое что накраевых соревах будет тима имени дрочильни на петровской районого ПГТ.
Аноним 23/06/26 Втр 09:30:35 51141463 870
>>51140255
>для широкой общественности есть "весь какой-то там автоспорт" и есть эфадина
Кому не похуй на что быдло дрочит? Или мы Макдональдс будем высокой кухней называть, оттого что туда ходит много народа?
Аноним 23/06/26 Втр 09:33:07 51141466 871
164yrg6i0oeg1.png 4956Кб, 13516x5179
13516x5179
>>51141407
>Слышишь любитель королевского автоспорта ты там хоть одну тиму не из топ-10 распиаренных супергероев назови.
Лови картинку, просвещайся.
Аноним 23/06/26 Втр 09:42:40 51141483 872
>>51141463
>Кому не похуй на что быдло дрочит?
Ок, тогда к чему рассуждать на тему
>запомнят тебя не чемпионом ф2 и ф3. А лошком который последний приезжал.
Кто надо, "не быдло", запомнит то, что надо.
Аноним 23/06/26 Втр 09:46:38 51141492 873
>>51141407
>какие-то около мутные стейки и кики
Все знали, что это Заубер, которому жить осталось сезон. Деньги не пахнут.
Аноним 23/06/26 Втр 10:05:33 51141539 874
>>51141466
Пхахахахахах еблан я просил ТЕБЯ назвать а не гуглить картинки, всё сдаюсь ты шаришь я не шарю. Иди занюхни царского автоспорта.
>>51141492
Сыглы у богатых свои приколы, лучше так бабки через петрол сжигать, чем всякие чвк африканские спонсировать.
Аноним 23/06/26 Втр 10:32:36 51141581 875
Кто такой этот ваш трейлбрейкинг нахуй?
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:18 51141639 876
>>51141466
Ты буквально одной пикчей подтверждаешь мой тейк:
>Они замыкают серию саму в себе не пуская туда новых команд .... перепродавать одни и те же команды мамонтам-толстосумам.
Аноним 23/06/26 Втр 11:15:08 51141651 877
>>51141581
Спортики просто завидуют дрифтерам, вот и придумали свой способ дрифтить на полшишечки.
Аноним 23/06/26 Втр 11:22:46 51141660 878
>>51141581
Буквально - траекторное торможение.
Когда ты тормозишь не только перед поворотом, но и начиная его проходить. Тормозя и поворачивая одновременно.
Аноним 23/06/26 Втр 11:31:34 51141669 879
>>51141639
Пускают. Вот же. Хаасы пришли. Кадиллаки пришли.
До них когда-то (на моей памяти) Стюат рейсинг появились, с нуля. Не имея предшественника. Просто, не многие решаются влезть в "королевский автоспорт" с средне-бюджетом команды уровня африканского гос-ва. А с нуля без наработок - затраты на шасси и вовсе ебовейшие.
Конечно, куда проще купить всё готовенькое - шасси/мотор и участвовать в любой другой гоночной серии.
Аноним 23/06/26 Втр 11:35:14 51141674 880
>>51141660
Так андерстирить начнет же, не?
Аноним 23/06/26 Втр 11:44:28 51141697 881
>>51141581
Это когда ты с помощью тормоза рулишь машину, а рулем только корректируешь хуйню, что сделал торозом.
>>51141674
Андерстир когда ты выходишь за лимит держака покрышки на морде. Если ты едешь в поворот с 100% зажатого тормоза(утрирую), то андерстер вероятен.
Trailbraking потому что ты trailing off the brake pedal.
Аноним 23/06/26 Втр 11:55:38 51141714 882
>>51141674
Даже если с тенденцией андерстира, просто выстраиваешь траекторию так, чтобы все равно прибыть на апекс. Либо, решаешь вопрос изменением баланса тормозов.
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:27 51141724 883
>>51141697
>Trailbraking потому что ты trailing off the brake pedal
Вообще да, кстати. Этимологически там trail не про траекторию а отпускание педали. Который раз уже путаю.
Аноним 23/06/26 Втр 12:06:04 51141734 884
Блядь, вот почему тогда не говорят trailing the brake (pedal), вместо этого какой-то trail-braking
Аноним 23/06/26 Втр 12:13:46 51141749 885
Screen Shot 201[...].jpg 38Кб, 539x461
539x461
>>51141674
>Так андерстирить начнет
Не должно.
А если, то едешь поздний апекс, не как что-то плохое.
Аноним 23/06/26 Втр 12:52:36 51141840 886
>>51141669
>Хаасы
10 лет сосания, подбираясь с миру по нитке, предоставляя места в кокпитах сынкам олигархов.
>кадилаки
0 очков за 9 гонок, после вложений полулярда зелени в команду, и 450 лямов за входной билет. Как думаешь, сколько еще нужно гонок, чтоб слиться с этой движухи?
Аноним 23/06/26 Втр 12:56:24 51141845 887
>>51141840
Джве американские команды не способы построить машину, лол. Учитывая, что у кадиллака бесконечный запас бабла это как бы наме4кает насколько гоночные инжинеры сша компетенты лол.
Аноним 23/06/26 Втр 13:43:06 51141986 888
>>51141840
>10 лет сосания, подбираясь с миру по нитке, предоставляя места в кокпитах сынкам олигархов.
Им плюс в кармочку, что не слились. Что для частника (не автопроизводителя) уже збс результат.
>0 очков за 9 гонок, после вложений полулярда зелени в команду,
Не всё сразу.
>>51141845
>как бы наме4кает насколько гоночные инжинеры сша компетенты лол.
Тут нет никакой привязки к нациям. Топчиковый сегмент автоспорта, в плане болидостроительства - интернационален. А Ф1 и подавно.
Аноним 23/06/26 Втр 13:50:01 51142011 889
>>51141845
При чем тут инженеры, лмао. Ты еще сравни юристов и купленных стюардов, по количеству штрафов за сезон, и количеству поданных и оспоренных претензий. Еще лет 15 и будем победеителей считать не с секундомером на старт-финишной прямой, а по выигранным судам и разборкам.
Не, если к такому эфадина придет - я только рад буду. Сдох Максим и хуй с ним.
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:37 51142043 890
1f9b733606fcfd6[...].jpg 249Кб, 1200x1289
1200x1289
f89958e6cd33146[...].jpg 298Кб, 1200x1543
1200x1543
f0bfd6df21ce3e4[...].jpg 285Кб, 1200x1416
1200x1416
b994b39bb3150b5[...].jpg 179Кб, 736x1216
736x1216
>>51141840
Раньше было с виду лучше. По факту - сейм. 3-4 топ-команды и весь остальной грид статистов-массовки (Arrows|Footwork,Forti,Simtec,Pacific,Lola,Larrousse и тд). "Мам, смотри, я в эфадине участвую, вместе с Маклареном-Феррари-Вильямсом на стартовой решотке стою. Целых 3-5-15 очков за сезон взял, ну мам".
Аноним 23/06/26 Втр 14:05:41 51142076 891
По факту в Ф1 ещё в 80гг (если не ральнше) напрашивался мультикласс, типа F1-PRO и F1-AM с разными зачетами. Тогда бы и у "статистов"-частников и мотивация и движ были другими.
Аноним 23/06/26 Втр 14:08:26 51142087 892
>>51142043
> Целых 3-5-15 очков за сезон взял, ну мам".
Некоторым, порой и 1-1.5 очка доставалось.
Аноним 23/06/26 Втр 14:17:09 51142122 893
the-arrows-team[...].webp 104Кб, 1100x731
1100x731
>>51142043
>Arrows|Footwork
Этих я зря вписал. На тумбочку заезжали 9 раз (из них 5 раз на серебро).
Аноним 23/06/26 Втр 14:22:25 51142154 894
>>51141986
>>51142011
>хаха нинужно
>Ха ха причем тут муриканские негры

Алло, пролапс бегает по треду с порванной сракой рассказывая про величие американского автоспорта. Ну вот американский автоспорт во плоти, пришел в соевую ф1 и чет в рот берет. Не так что ли?
Аноним 23/06/26 Втр 14:42:57 51142204 895
>>51142154
>Не так что ли?
Нет не так. Погугли результаты американских команд в мировых ивентах и чемпионатах.
Аноним 23/06/26 Втр 14:46:38 51142215 896
>>51142204
Вот есть реальная ситуация - амерские команды берут в рот у бомжей европейцев. Одна всю дорогу побирается, вторая влила дохуя бабок и не способна показать результат. Зачем еще смотреть что то?
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:41 51142226 897
>>51142215
Ты взял самую убогую серию, с самым нестабильным регламентом, самым конченым судейством уровня самостоятельного выбора чемпиона сезона стюардом в 2021 в нарушение правил и пытаешься натянуть сову на глобус. Даже карапуз такой клоунадой не занимается.
Аноним 23/06/26 Втр 15:09:09 51142274 898
>>51139288
>Ути моя лапонька жирненькая. Снова оголодала?
Тебя предупреждали, вся твоя шиза может и БУДЕТ использована против тебя.

>Т.е. - не развалится. И даже запас аж в несколько жэ есть.
В фе1 кратковременные, на овалах продолжительные так что гонщеки сознание теряли. Формлуяцкое уёбище там бы на залупы развалилось.

>Но прогресса инженерного в данной ситуации - ноль.
Это не инженерый прогресс а долбоебизм потужного выжимания мощности из малолитражек и прочих искусственных ограничения дебильного регламента за невменяемые деньги из-за чего гонки УГ. Прогресс абсолютен, а в ф1 много чего по настоящему прогрессивного запрещено. И самое смешное, все эти наработки же секретные, т.е. формуляки фанатеют сами не знают от чего, только на основе пиздежа про "космические технологии" и прочую рекламную шелуху.

> Что наглядно демонстрируют лаптаймы на автодромах. 5-6с отставания это темп джуниорской GP2.
Не пизди, эти маняциферки ты выдумал, выше тебе за них уже хуем по лбу настучали (блять, погуглил, у гп2 вообще только 600 лс против 900+ у чампкара). Да и вообще похуй мне на какую-то секунду с круга если там скорости по сравнению с чампкаром детские.

>Всегда было, пушто был чемп конструкторов авто-компаний и инженерное состязание разных моделей шасси. Против ммаксимально удешевленной типовой повозки (или двух) от васяно-конторок для всех команд ЧАСТНИКОВ.

Я про чампкар точно не могу сказать,но в наскаре всё это есть, тем не менее гонки на порядок интереснее и сложнее, так что твой аргумент инвалид.

> Для реднечьего шоу-развлекалова по ипподромам.

Нет манька, это и есть настоящие гонки. Наоборот, уёбище еврокуколдских серий это антигонки.

>>51139845
Вот кстати типичный рандомный текст итт от этого дебила, все познания которого такой вот поверхностный пиздёж (не только по автоспорту но и по симрейсинку такой же бред несёт). Этот пиздюк по фото определяет все аэрохарактеристики машины тогда как настоящие гоночные инженеры вынуждены покупать дорогие виндтунели для тестов. Долбоёб даже не в курсе про устройство Хэндфорда на чампкарах которое не хило так скорость срезало хотя визуально мизерное, за то по картинке всё определил.

> эфадины легко штурмовали 370+
Не легко, а пердя кое-как на длиннющей прямой на пол круга. И это всего лишь уровень средней скорости инидкара, где максималка была за 400.

>>51140126
>потому что ты сам инженер
Ебанулся что ли? Он грязноштанный наладчик оборудования на заводе а не инженер. Инженер ПРОЕКТИРУЕТ, пуштокудахтер же по инструкции для домохозяек разворачивает готовое изделие на объекте
Аноним 23/06/26 Втр 15:11:04 51142279 899
images.jpg 11Кб, 183x275
183x275
>>51140220
>В отличие от наскара, эти звери
Вы не очень умны.
Аноним 23/06/26 Втр 15:26:45 51142326 900
>>51142154
>Алло, пролапс бегает по треду с порванной сракой рассказывая про величие американского автоспорта.
Он бегает по треду в поисках внимания, лул.
>Ну вот американский автоспорт во плоти, пришел в соевую ф1 и чет в рот берет. Не так что ли?
Нет, не так. В Ф1 пришел жирный частник. И TWG Global (TWG Motorsports) под шильдиком одного из брендов GM. Но, это вовсе какбе не сам GM. То есть прокси. Отсюда и бюджеты и прочее. В т.ч. и результаты. Пока нищитово.
Аноним 23/06/26 Втр 15:58:34 51142383 901
17231194262300.jpg 181Кб, 700x467
700x467
>>51142154
>у вот американский автоспорт во плоти
Cкорее это ты во плоти пролапса своей мамаши роняющей кал на ходу. Амеровский автоспорт сам является sanctioning body (USAC, NASCAR, ARCA и др.) и с помоейчно-гейропейской FIA никак не связан, так что он в принципе не мог никуда пойти.
А чампкар вообще был МИРОВОЙ серией, при чём тут вообще АМЕРИКА?
Аноним 23/06/26 Втр 16:10:26 51142406 902
>>51142383
Если серьезно - какой посыл должен нести твой пост если пик это вечно пиздящий генерал который ни разу правды не сказал?
Аноним 23/06/26 Втр 16:14:40 51142429 903
>>51142274
>В фе1 кратковременные, на овалах продолжительные так что гонщеки сознание теряли. Формлуяцкое уёбище там бы на залупы развалилось.
Нет задач. Эфадина не ездит налево по ипподромам, так исторически сложилось, ну. Не интересно мировой публике смотреть на бесконечные "скачки" по профилированной прямой. Ок не в пол, да. Но без торможений, как минимум. Неофициальный рекорд скорости на соляном озере для автомобиля Формулы 1 - 413,205 км/ч. Honda F1 (болид BAR 007) в пустыне Мохаве (Калифорния, США) в рамках проекта «Bonneville 400». "Формуляцкое уебище" без рабочего аэропакета, на соответсвующих этим скоростным режимам покрыхах - преодолело 400кмч и не развалилось.
Узбагойся ты уже. Технически, конструктив Ф1, как по шасси, так и по трансмисии, так и по силовой установке - легко способен на подобный топспид. Это не показатель качества, вообще.
Выпусти типовой Ф1-болид, после незначительных доработок конструцции вне зачета на спидвей - он бы порвал любой чампкар-индикар. Примерно так же, как подготовленный к 24H и распущеный относительно своего регламента наскаровский Camaro ZL1, уделал всех GTE в 23г в лемамане. Обгоняя даже аутсайдеров LMP2.
У всех свои песочницы.
Реальный же бенчмарк F1 против мурриканских опенвилов в гоночных условиях, по треду выше.

>Это не инженерый прогресс а долбоебизм потужного выжимания мощности из малолитражек и прочих искусственных ограничения дебильного регламента за невменяемые деньги
Не. Внезапно, это все равно прогресс. Бессмысленный и беспощадный. Но, какой есть.
Если с этих текнолоджиз сейчас снять все рамки и ограничения и регламента, то они, как герой анимешного шонена, или боевиков 80х-90х гг, носившие утяжелители для рук-ног - улетят в космос.
>а в ф1 много чего по настоящему прогрессивного запрещено
Как и везде. А в твоих штатовских сореках прогресс техники в принципе отсутсвует, как явление. Какая-то шарага-парочка (договорнячок однозначен тут) - пилят шасси и моторы, на отъебись. Всё. Они не соревнуются в модернизации технической части, от слова совсем.
>самое смешное, все эти наработки же секретные
Вопрос не в секретности, а в пиздинге каких-то инженерных решений (или наебок / эксплоитов), которыми ты обладаешь в моменте, в отличие от соперников. Это не хорошо и не плохо, это данность.
>эти маняциферки ты выдумал
Сам можешь погуглить. Инфы по сравнению темпа чамкаров и формул1 в интернетах - достаточно.
Выдумай и принеси свои. Кроме спецолимпикса максималОчек на спидвеях.
>блять, погуглил, у гп2 вообще только 600 лс против 900+ у чампкара
Не в мощности щастье, оказывается. Я утрировал, если что. Разница в темпе GP2 и Ф1 - 12+ секунд.
>но в наскаре всё это есть,
Что там есть? Нихуя там нет. Там так же 2-3 типовых стандартизированных шасси на сезон. Кого ты лечишь?
В чемпионате NASCAR выступают три официальных автопроизводителя: Chevrolet, Ford и Toyota. Современный регламент серии максимально стандартизирован для снижения затрат и обеспечения плотной борьбы
В рамках регламента шасси поколения Next-Gen, построенные компанией Technique Chassis, являются одинаковыми для всех команд
Команды используют идентичные по аэродинамике углепластиковые кузова, которые стилизуются под серийные дорожные модели (например, Chevrolet Camaro, Ford Mustang, Toyota Camry)
NASCAR строго контролирует детали, блоки и узлы автомобилей. Замены или несанкционированное вскрытие пломб на моторе влекут за собой суровые штрафы, вплоть до потери очков.
Аноним 23/06/26 Втр 16:17:35 51142434 904
>>51142274
> устройство Хэндфорда на чампкарах которое не хило так скорость срезало
Ну да, чтобы пилоты совсем никуда не въебались.
По факту топспид - это хуевый бенчмарк. Смекаешь? Он ограничивается аэродинамикой везде, кроме рекордных спец.заездов на скорость и драга.
Аноним 23/06/26 Втр 16:19:40 51142437 905
Raikkonen-941960.jpg 32Кб, 590x350
590x350
>>51142383
>А чампкар вообще был МИРОВОЙ серией,
pretend to be
Аноним 23/06/26 Втр 16:21:08 51142439 906
unnamed (1).jpg 37Кб, 512x269
512x269
>>51142406
>Если серьезно
>пролапсень
>серьезно
Аноним 23/06/26 Втр 16:27:17 51142445 907
>>51142406
Под шконку, шпротина, национал предателю слова не давали! Иди своему западному барену челобитную пиши от имени негражданина.
Аноним 23/06/26 Втр 16:35:35 51142459 908
>>51142274
>В фе1 кратковременные, на овалах продолжительные так что гонщеки сознание теряли. Формлуяцкое уёбище там бы на залупы развалилось.
Так, выходит, что проблема в гонщеках, а вовсе не в технике.
Наверно, не просто так чампкары/CART обанкротились и канули в лету, уступив индикару.
Аноним 23/06/26 Втр 16:39:23 51142470 909
1971-05-16Targa[...].jpg 186Кб, 736x755
736x755
>>51142274
>наладчик
>на заводе
>по инструкции для домохозяек разворачивает готовое изделие на объекте
Эх... Твоими устами, да мёд бы пить.
Аноним 23/06/26 Втр 16:58:09 51142507 910
>>51142429
>Разница в темпе GP2 и Ф1 - 12+ секунд.
Охуенный мультикласс можно было бы замутить. F1 / ChampCar / GP2(F2)
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:37 51142539 911
Screenshot20260[...].jpg 362Кб, 720x1600
720x1600
Скоро распродажа, короче думаю ас ево, автомобилисту джва и врц еа прикупить, норм? В сингле катать, в ас и амч2 вроде бы карьеру записюлят рано или поздно, норм?
Аноним 23/06/26 Втр 17:15:27 51142566 912
>>51142539
Ничё твоя мамка судя по фото.
Аноним 23/06/26 Втр 17:18:19 51142577 913
>>51142566
У меня два отца а ещё я в формулу катаю
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:29 51142600 914
images (4).jfif 33Кб, 739x415
739x415
images (6).jfif 57Кб, 678x452
678x452
07-05-JV.jpg 712Кб, 940x564
940x564
images (8).jfif 36Кб, 677x453
677x453
>>51142274
>Не легко, а пердя кое-как на длиннющей прямой на пол круга. И это всего лишь уровень средней скорости инидкара,
Чет я не видел ни разу чамповозки с подобными аэродинамическими рудиментами на аналогичных Баку городских бетонных кишках.
Как и не видел их с подобными Ф1 в Баку лопухами на суперспидвеях.
Аноним 23/06/26 Втр 17:36:35 51142618 915
>>51142600
Какие же всратые обмылки раньше делали вместо Формул...
Аноним 23/06/26 Втр 17:36:38 51142619 916
178160050352300[...].mp4 726Кб, 512x544, 00:00:05
512x544
>>51142539
>Скоро распродажа, короче думаю ас ево, автомобилисту джва и врц еа прикупить, норм?
АСЕ - мастхэв, так-то. Все там будем. С каждым предрелизом цена будет только расти.
АМС2 - такой же мастхэв на сегодня.
WRC - на любителя. Но. Подубасить красивые раллийные спецучасточки без напряга - почему бы и нет.
Да, вполне норм.
А сейчас на чем и в чем катаешь?
Аноним 23/06/26 Втр 17:37:21 51142622 917
>>51141651
в шепот на всю хату

мимо дристер
Аноним 23/06/26 Втр 17:41:03 51142626 918
>>51142619
>АСЕ - мастхэв, так-то. Все там будем. С каждым предрелизом цена будет только расти.

ебать так толсто нахуй что даже тонко. давай завязывай дядь.


>>51142539
асе сразу нахуй. ничего там нет и ничего не будет. мертво рожденная хуета в отличие от ас и асс. на счет ралли не скажу ибо слабо шарю но пару лет назад за такое тут ссаными тряпками били. в целом типы которые катают сРалли либо в дерт обитают либо в рбр.
Аноним 23/06/26 Втр 17:43:22 51142634 919
1003099.jpg 90Кб, 800x533
800x533
28c950d9cef30ca[...].jpg 52Кб, 736x481
736x481
43332925401f93e[...].jpg 193Кб, 1024x793
1024x793
images (5).jfif 27Кб, 738x415
738x415
>>51142618
Фор хум хау. Для меня всратые и зализаные идеально аэродинамищески обмылки - сегодня.
А эти - стильные и брутальные йобы. Похуй, что с т.ч. аэродинамики пососные.
Аноним 23/06/26 Втр 17:44:38 51142638 920
>>51142626
>ебать так толсто нахуй что даже тонко. давай завязывай дядь.
Заскринь этот пост. И поговорим на эту тему хотя бы через годик.
Аноним 23/06/26 Втр 17:46:05 51142645 921
>>51142600
Да съезди уже в Баку к своей Джаббаровой, потрахайся наконец и успокойся.
Аноним 23/06/26 Втр 17:46:20 51142646 922
>>51142622
Так ты попробуй вкатить кольцо номана и не будешь шептать.
Аноним 23/06/26 Втр 17:50:18 51142653 923
>>51142626
>в целом типы которые катают сРалли либо в дерт обитают либо в рбр.
ACR такой же долгоиграющий проект, как и АСЕ. Сейчас на данном этапе "бетатеста" его аксакалы дерта/RBR либо сдержанно хвалят, или воздерживаются от комментариев.
Аноним 23/06/26 Втр 17:56:28 51142664 924
17421055593510.jpg 63Кб, 429x397
429x397
>>51142645
>Да съезди уже в Баку к своей Джаббаровой,
Но она не в Баку...
Аноним 23/06/26 Втр 18:06:28 51142689 925
>>51142664
В iRacing написано что из Азерота. Если не в Баку то в кишлаках придётся искать.
Аноним 23/06/26 Втр 18:07:49 51142696 926
>>51142619
>А сейчас на чем и в чем катаешь?
В ф1 на г27 лол, ну еще в грантуризму 7 на пс4 на нем же с переходником. Короче ничо серьезного. Онлайн я тока в ГТ гонял, понятное дело к киберкотлетам в эти ваши АСС и тем-более айрейсинг я пока не лезу. Хотя мб айрейсинг на мазде в руки-лиге и стоит попробовать..
Аноним 23/06/26 Втр 18:08:21 51142697 927
>>51142626
А ты лучше расскажи нам, как у PMSPMR дела, Огоноски на днях хвалебный ролик выкатил
https://youtu.be/9pcsq-HIFpk

Definitely been interesting monitoring reception of this game. I agree the technical issues need to be addressed (I still cannot get into a ranked race 6 months after launch, and there are noticeable microstutters, which I imagine are amplified on consoles), but I wholeheartedly disagree with the sentiment some parrot regarding physics. The game drives unreal and I am concerned people are just regurgitating others (not to mention the occasional bots - they do exist) who drove around off-pace on the default setup without getting the tires warm. The idea that you need to slide to be fast, or the idea that the cars are floaty/vague, has just not been my experience. But, the key difference is I'm visiting the garage menu - you ARE making reasonable setup changes to suit your driving style or dial out quirks, right? Right???
Аноним 23/06/26 Втр 18:11:30 51142707 928
mobil1rallycham[...].jpg 132Кб, 800x600
800x600
>>51142689
>В iRacing написано что
А тред ты читаешь пролапсом, ясн, чо.

Попробуй РФ там выставить сейчас и ездить с триколором, лул.
Аноним 23/06/26 Втр 18:13:18 51142713 929
>>51142619
>WRC - на любителя. Но. Подубасить красивые раллийные спецучасточки без напряга - почему бы и нет.
ОНа вроде даж попроще чем дирт, ну и красивая вроде, можно на геймпаде погонять чтобы руль не ставить лишний раз
Аноним 23/06/26 Втр 18:14:12 51142716 930
>>51142707
Наши люди ставят либо что-то прикольное либо вообще без флага гоняют, кто по своей воле себя в азеры запишет только если там родился и девааться некуда.
Аноним 23/06/26 Втр 18:21:12 51142730 931
>>51142716
Ставлю везде где это возможно триколор, живя в ЕС просто чтобы жопы горели (на политоту и всю хуйню мне похуй)
Аноним 23/06/26 Втр 18:22:34 51142735 932
91-PORSCHE-GT-T[...].jpg 760Кб, 2560x1706
2560x1706
>>51142696
>В ф1 на г27 лол,
Увожаемо, чо. А в какую из?
>ну еще в грантуризму 7 на пс4 на нем же с переходником. Короче ничо серьезного.
Дак и нормальный экспириенс.
Увы, ниче близкого по карьерке-атмосферке и оформлению, кроме, разве что ФМ в симах ждать не стоит.
>Онлайн я тока в ГТ гонял, понятное дело к киберкотлетам в эти ваши АСС и тем-более айрейсинг я пока не лезу.
Вопрос желания и потребностей. К нам на покатушки ИТТ в корсочке всегда заехоть можно, если чо. Мы просто катаем на расслабоне. И это практически ничего не стоит.
>Хотя мб айрейсинг на мазде в руки-лиге и стоит попробовать..
Если такая мысль где-то присутсвует - однозначно имеет смысл заценить. Без впечатлений и эмоций не останешься, я гарантирую это. Ну, а дальше джва пути...
Аноним 23/06/26 Втр 18:24:14 51142740 933
>>51142713
Я именно про это. Хотя, если к норм.рулежке с рулепедалей привык, на геймпад пересаживаться даже в симкадах - как-то уныло, как по мне.
Аноним 23/06/26 Втр 18:26:16 51142743 934
gettyimages-139[...].jpg 153Кб, 1024x683
1024x683
>>51142716
>Наши люди ставят либо что-то прикольное
Я для себя уже решил, под каким флагом буду гонять. Но спойлерить не хочу.
А что ты имеешь против бывшей советской республики?
Аноним 23/06/26 Втр 18:30:00 51142750 935
maxresdefault.jpg 187Кб, 1280x720
1280x720
>>51142735
>Если такая мысль где-то присутсвует - однозначно имеет смысл заценить. Без впечатлений и эмоций не останешься, я гарантирую это. Ну, а дальше джва пути...
Ну или в наскар, в него вон даже этот анскильный дебил катает
Аноним 23/06/26 Втр 18:34:49 51142762 936
>>51142743
Ничего, просто оттуда родом одна аттеншнхора перед которой тут пукораз флексит как малолетка, думает что ему дадут.

>>51142730
В профиле не выбрать. Я вообще в раскраске с серпом и молотом гоняю.
Аноним 23/06/26 Втр 18:35:34 51142765 937
>>51142735
>Увожаемо, чо. А в какую из?
В самую свежую решил закатиться (25+26)
>Увы, ниче близкого по карьерке-атмосферке и оформлению, кроме, разве что ФМ в симах ждать не стоит.
Ну да, ток это ебаный экз сони. Вот куплю мозу а к сони ее не подрубить (там переходник но он хуевый), ну и пс4 а не пс5, а я ебал покупать еще одну приставку
А че там ФМ, годно или говно?
Аноним 23/06/26 Втр 19:13:08 51142861 938
>>51142750
>Ну или в наскар, в него вон даже этот анскильный дебил катает
Туда заехоть проще. А вот прогрессировать посложней.
Аноним 23/06/26 Втр 19:17:21 51142876 939
>>51142762
>Ничего, просто оттуда родом одна аттеншнхора перед которой тут пукораз флексит как малолетка, думает что ему дадут.
Дурачок ты. И не лечишься.
>Я вообще в раскраске с серпом и молотом гоняю.
В своих влажных мечтах, разве что?
Аноним 23/06/26 Втр 19:19:24 51142881 940
>>51142730
Для 99.99% европейцев триколор это флаг либо франции, либо нидерландов, лул. Когда кто-то видит триколор, то базовое предположение что это нидерландец.

У меня украинский флаг, и тачка раскрашена в украинский флаг. От это жопки пригорают :3
Аноним 23/06/26 Втр 19:25:27 51142900 941
>>51142765
>В самую свежую решил закатиться (25+26)
Ок, мне просто было интерсно.
>Ну да, ток это ебаный экз сони. Вот куплю мозу а к сони ее не подрубить (там переходник но он хуевый)
Дил виз ит, вроде катают как-то. Относительно твоего G27, на мозе, ты едва ли потеряешь что-то, по качеству ффб. Могу ошибаться.
>А че там ФМ, годно или говно?
По сравнению с грантуризмой - такое себе. Иллюзий питать точно не стоит.
Аноним 23/06/26 Втр 19:31:47 51142914 942
>>51142881
>От это жопки пригорают :3
Весело. Но, а смысл?
В контексте гонощек?
Аноним 23/06/26 Втр 19:45:44 51142958 943
>>51142881
>Для 99.99% европейцев триколор это флаг либо франции, либо нидерландов
Ну хуй знает, европейцы прекрасно знают флаг эрефии особенно восточноевропейцы азазаа
Аноним 23/06/26 Втр 19:50:08 51142965 944
>>51142914
Тому шо это хорошо отсеивает дебилов, которые спрашивают эдвайсы тбх. Если бы можно было прайд флаг вместо национального ебашить - ваще хорошо было бы.
>>51142958
Бля, да никто про рашку дальше чем то, что в последние 10-15 лет в медиа есть, не знает. Это земли варваров необразованных, забей. Триколор на тачке либо дефолтный ирки скин, либо франция, либо нидерланды. Все люди с кем общался крайне удивлены что резиденты РФ могут все еще в интернет заходить, не говоря про ирку.
Аноним 23/06/26 Втр 19:56:30 51142993 945
>>51142900
в ФМ есть прикольная трасса в Японии, не кольцевая и очень красивая но одна одна. Вот бы конечно они сделали побольше такого вместо кольцеговна а в Хорайзон, который совсем уж арканоид не хочется
Аноним 23/06/26 Втр 19:59:39 51143006 946
6678217.jfif 114Кб, 1024x750
1024x750
>>51142707
Вот бы в assetto corsa rally тоже запилили SDK (верю, надеюсь) и там бы потом сделоле допы и тачки Mobil 1 Rally Championship. Я бы там точно потерялся на пару месяцев.
Аноним 23/06/26 Втр 20:09:12 51143036 947
ndp-ikawa-touge[...].webp 510Кб, 1920x1080
1920x1080
hayato-touge-v2[...].webp 390Кб, 1920x818
1920x818
ndp-makime-toug[...].webp 340Кб, 1920x1080
1920x1080
hayato-touge-v2[...].webp 309Кб, 1920x818
1920x818
>>51142993
>в ФМ есть прикольная трасса в Японии, не кольцевая и очень красивая но одна одна.
Конкретизируй?
Алсо, если ты любитель
прикольных трасс в Японии, не кольцевых и очень красивых (а где в нихонии некрасива лол, покажите палцем), то...
у меня, для тебя, есть новости. Десятки, если не сотни их.
Аноним 23/06/26 Втр 20:14:38 51143051 948
>>51143036
>прикольных трасс в Японии, не кольцевых и очень красивых
Какой длинный и многосложный синоним 峠 Touge (тогэ).
Аноним 23/06/26 Втр 20:40:15 51143092 949
Porsche-Group-5[...].webp 46Кб, 1000x528
1000x528
8803aa1fe4da2e6[...].webp 177Кб, 1920x1080
1920x1080
2022lamborghini[...].jpg 650Кб, 1920x1080
1920x1080
17068187302673.jpg 1031Кб, 1920x1080
1920x1080
За 50 постов до бамплимита.
Объявляется летний конкурс. На лучший скриншот (или вебмку, почему нет) от анона, в шапку следующего треда.
Аноним 23/06/26 Втр 20:49:42 51143111 950
>>51143092
А че другой летний конкурс закончился, да? Я один как дебил пыхтел выписывая круги по имоле?
Аноним 23/06/26 Втр 20:59:14 51143137 951
>>51143111
>другой летний конкурс закончился, да?
Да вроде нет. Я увы пока на паузе, по сост.здоровья управляющих конечностей, как смогу в риг сесть - чекнусь, остальные яхз, чего мнутся.
Аноним 23/06/26 Втр 21:09:07 51143159 952
Аноним 23/06/26 Втр 21:15:34 51143177 953
>>51143159
Красивый и "NFS-ный" (не как что-то плохое) оммаж на реальные японские тогэ.
Аноним 23/06/26 Втр 22:06:09 51143299 954
>>51142900
>Относительно твоего G27, на мозе, ты едва ли потеряешь что-то, по качеству ффб. Могу ошибаться.
Там вроде эмуляция через г29 и есть или как-то так. Короче будет шило на мыло но что поделать
Аноним 23/06/26 Втр 23:02:57 51143430 955
009.jpeg 273Кб, 1115x1600
1115x1600
>>51143159
>могли бы всю игру сделать в этом духе, без кольцевых,
https://youtu.be/hFo1VYbLliI
https://youtu.be/4lj_T9cP-PU
https://youtu.be/Wb7DAtxxhAI
https://youtu.be/_8nPNqPBJx8
https://youtu.be/MJId2f-Lil4
https://youtu.be/2jkuiQ6tuCU
Вот тебе в этом духе, без кольцевых.

>>51143299
>Там вроде эмуляция через г29 и есть или как-то так.
Тут особо не важно, через что эмуляция, разница в механике между DD мозы и шестернями будет её компенсироват с лихвой.
Аноним 24/06/26 Срд 00:58:29 51143595 956
>>51142638
доставьте визги псин с релиза, там такое же было. тупо фанатики...

>>51142646
так уже года два назад. прикольно и что то даже могу в гт3 но не вкатывает.

>>51142653
да да расскажешь, все не скули
Аноним 24/06/26 Срд 05:13:01 51143694 957
Реквестирую трассы для первой корсы, шобы как тоге, но не тоге, лол. Хочу что-то в лесу, но при этом достаточно быстрое, без шпилек и медленных поворотов. Нравятся тоге, но уж слишком медленные они. Из кольцевых нравится Нордшляйфе и Бремгартен, отдельные быстрые отрезки на Гансае, ещё понравился Семетин от симтраха.
Аноним 24/06/26 Срд 08:20:23 51143788 958
>>51143595
>доставьте визги псин с релиза, там такое же было. тупо фанатики...
Я помню, как анон восторженно встречал первый релиз, да. Это происходило, происходит и будет происходить с любым тайтлом.
Если поднапрячь память, то можно вспомнить феерические визги как сонибоев, с выходом GT Sport, так и даже фанбоев моторспортов тут. Про остальные, более профильные релизы и говорить нечего.
>так уже года два назад. прикольно и что то даже могу в гт3 но не вкатывает.
А я вот сомневаюсь, что ты что-то можешь. На серьезном спортиковом уровне. И шептунов пускать не имеешь право, тк тупо не понимаешь(не нащупал), о чем идет речь в посте анона. Я с таким же успехом могу вещать, что нормально вкатил кольцо. По факту - карапуз пацталом ползающий. Но эт чисто мое личное мнение.
>да да расскажешь, все не скули
Ты лучше расскажи, че там с PMR, неиронично интересно. Ты же так за него топил тут. Или всё, энтузиазм иссяк?
Аноним 24/06/26 Срд 08:24:06 51143790 959
>>51143694
>Хочу что-то в лесу, но при этом достаточно быстрое, без шпилек и медленных поворотов.
Так это скучно же. Посему, такое не особо пилят модеры, какой смысл?
Это надо искать разве что какие-нибудь опенспейс-локации. Но они как правило почти все глючные и корявые графически в корсочке.
Если что-то вспомнится - поделюсь.
Аноним 24/06/26 Срд 08:30:55 51143797 960
17232355305610.png 3079Кб, 1920x1440
1920x1440
>>51143595
>так уже года два назад. прикольно и что то даже могу в гт3
BMW 1M Stage3 по Валлелунге >>51113273 как далеко от золотишка уезжаешь? На секунду-полторы? М?
Иначе, подпивас-дристун обыкновенный. Как-то так.
Аноним 24/06/26 Срд 08:33:59 51143801 961
Screenshotasr19[...].jpg 1202Кб, 3440x1440
3440x1440
Screenshotkslam[...].jpg 1557Кб, 3440x1440
3440x1440
Screenshotkstoy[...].jpg 1324Кб, 3440x1440
3440x1440
Screenshotlotus[...].jpg 1048Кб, 3440x1440
3440x1440
Аноним 24/06/26 Срд 08:34:40 51143803 962
>>51143595
Алсо, с тебя кросивый дрифто-скрин в шапку. >>51143092 ^^'
Аноним 24/06/26 Срд 08:41:18 51143806 963
>>51143801
Красивое, пиздатое. Спасяб. Любой скрин достойный шапки.
Но Кунташ и Лотус, как по мне - более фотогеничные.
Аноним 24/06/26 Срд 09:02:15 51143829 964
>>51143788
>Я помню, как анон восторженно встречал первый релиз, да. Это происходило, происходит и будет происходить с любым тайтлом.

>НИТ НИ ОБСРАЛИСЬ НА РИЛИЗЕ, НИИИИИТ НИИИИИИИИИТ НУ МЯМ НУ МЯМ НУ СКАЖИ ИМ ЧТО ЭТО СРАННИЙ ДОСТУП НУ МЯМ НУ МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ, НИТ НУ ПРИПУСТИЛИ ЧУТЬ В ШТАНЫ НО НЕ ОБОСРАЛИСЬ, ТОЛЬКО ПРИПУСТИЛИ
>ВОТ ЛЕТОМ ЛЕТОМ ВСЕ БУДЕТ УИИИИИИИ, СРАННИЙ ДОСТУП, ПЛАТНЫЕ СЕРВАКИ ТОЛЬКО ОТ РАЗРАБОВ ЭТО ЗАЕБИСЬ ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ Я ВАМ ГОВОРЮ ТАК ЛУЧШЕ ВСЕМ БУДЕТ,ВСМ С ДРУГАЛЕЧКАМИ ХОЧЕШЬ ПОИГРАТЬ В КОНТЕНТ КОТОРЫЙ НРАВИТЬСЯ ИМЕННО ВАМ? ЧТО ТАКОЕ ДРУЗЬЯ? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, МНЕ НА ДВОЩЕ РАССКАЗЫВАЛИ, ВСМ МОДОВ НЕТ И НЕ ПЛАНИРУЕТЬСЯ? ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОДЫ?
>А ВОТ В АСРАКЕ\ГТ\%ХУЙНЯНЕЙМ%....
>НУ И ЧТО ЧТО ТАКОГО ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РОУД МАПУ ПОКРОИЛИ? ВЫ ПОЙМИТЕ ТАК ТОЛЬКО ЛУЧШЕ БУДэ
>НУ И ЧТО ЧТО КАРЬЕРУ ВЫРЕЗАЛИ? НЕТ ЭТО ПОБЕДА, ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ ПЛОХАЯ, И ВОТ ПОСЛЕ РЕЛИЗА ТО ДОПИЛЯТ И ВСЕ БУДЭ НАДО ТОЛЬКО ПОТЕРПЕТЬ И ВОТ ВООБЩЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО ТАМ У в эвруопе АСРАКИ И ТД И ТП

да я тоже помню эти визги к сожалению лол ты не принес скрины не потому что тебе лень,занят и прочее а потому что знаешь что я прав. так что давай заканчивай хуевничать, я тебе помог на клоунской ноте съехать так что закругляйся

>А я вот сомневаюсь, что ты что-то можешь.

ну старый, ну ты че бля, ну это слабо даже для тебя, харош рил. ты раньше хотя бы на визги про нищету срывался а щас чет совсем размяк. это очень слабый байт. нет я мог бы как тру питурд щас броситься что то доказывать, скинуть свой проезд где я еду чуть ниже среднего, или же взять проезд одно из корешей которые едут действительно быстро и стабильно и ШПОРТИВНО, запиздячить его в тред выдав за свой, но смысла в этом нет потому что в любом случае ты будешь дальше разводить холивар и словесный онанизм. это как свинюшку на нулевой кормить рил, занятие неблагодарное и не имеющее смысла.

>Ты же так за него топил тут.

так я пощупал пару патчей ну вроде играбельное, не понял с чего люди так плевались. не мб на релизе там совсем мрак был я то щупал уже чуть позже и потом пару патчей как писал выше. мб че поменялось мб нет. вообще надо бы зайти ибо там гт500 обещали вроде а это вкусное и хочетсо потрогать.

>>51143803
прости анонче, сейчас не до симракинга, лето сам пынямаешь, я на велосипеде долблю как не в себя но щас ченить закину из старого что мб не постил.
Аноним 24/06/26 Срд 09:08:32 51143835 965
dthwshnissan240[...].jpg 8479Кб, 5040x3150
5040x3150
dthwshnissan240[...].jpg 8572Кб, 5040x3150
5040x3150
lxdstoyotajzx10[...].jpg 8280Кб, 5040x3150
5040x3150
lxdstoyotajzx10[...].jpg 7804Кб, 5040x3150
5040x3150
вот что то из старого где я только учился бэкварду и что вроде не постил

пиздец я стиля раздал конечно, щас нашел скрины аж сам ахуел
Аноним 24/06/26 Срд 09:11:30 51143837 966
lxdss15gt7verte[...].jpg 6995Кб, 5040x3150
5040x3150
hurcansilviaps1[...].jpg 8863Кб, 5040x3150
5040x3150
slapavm3e92trac[...].jpg 7962Кб, 5040x3150
5040x3150
ну и ищо чут чут вкину стиля
Аноним 24/06/26 Срд 09:30:39 51143872 967
>>51143835
>>51143837
Кросивое.

Кстати. Поясни за такую хуйню. Я тут месяцок назад пробовал подрифтить. И столкнулся с такой фигнёй - у меня руль сам по себе не крутится как на всех дрифт-видосах. Ну то есть я ставлю тачку боком, перекладываю её, и в момент перекладки, руль сам должен улететь в другую сторону. А он нихуя туда не летит, а пропрокрутится примерно до середины предполагаемой точки и всё. При этом я сам пытаюсь докручивать руками чтоб сохранить угол. В итоге пока докручиваю - тачка уже потеряла угол.

База дд, 12 Нм. Тачка - помоему какая-то дрифтовая бмв стандартная. Могу только предположить что под дрифт надо базу по другому настраивать.
Аноним 24/06/26 Срд 09:30:55 51143873 968
swedish-touring[...].webp 60Кб, 1024x768
1024x768
4840526a8af779a[...].jpg 98Кб, 800x600
800x600
80415bda15a9107[...].jpg 111Кб, 800x600
800x600
>>51143829
Откуда у тебя такая ментальная травма, я не понимаю, вообще.
Вот прям настолько неоправдавшиеся ожидания тебя закусили? Корсочка - твой первый серьезный сим-тайтл и ты ждал какого-то откровения и прорыва? Когда выпустили техно-демку и наобещали с три короба (сейчас все всегда так делоют, щито поделать, кто знает и привык - делят обещания на три, если не на пять)

Блядь, как же я рад, что рос в другую эпоху. Без вот этой вот всей сегодняшней суеты и трясок. И разочарований.

Друг делится диском от недавнего выпуска "Игромании" / "Страна Игр" .
Ставишь какую-то демку с него - ебать, гоночки-симулятор. Swedish Touring Car Championship 1999, Mercedes-Benz Truck Racing, mobil 1 rally championship - ебаать, что это, вообще? Это не эфадин? И не NFS? ...

Катаешь запоем эту демку с 1й машиной и 1й трассой.
Месяц. Джва.
Потом выясняется, что сама гоночка уже давно релизнута, лол. Едешь на Горбушку/Савёлу(Царицыно, мне ближе всего туда было) Покупаешь в одном из ларьков вожделенную пираточку (потом уже, чуть позже - покупал принципиально оригиналы, хотя пиратки в соседнем ларьке в 2-3 раза дешевле были).
И катаешь. Катаешь, катаешь. Кончая фонтанами радуг.
Ни с кем не срешься, не обсуждаешь баги-глюки. Их просто для тебя нет. Есть гоночная игруля, есть игровой процесс - валим.
Аноним 24/06/26 Срд 09:32:45 51143878 969
>>51142881
>Для 99.99% европейцев триколор это флаг либо франции, либо нидерландов, лул. Когда кто-то видит триколор, то базовое предположение что это нидерландец.
Так это с тобой только мигранты да прочие ниггеры которым насрать на страну которую приехали грабить общаются, настоящие европейцы брезгуют такими как ты.

>У меня украинский флаг, и тачка раскрашена в украинский флаг
Думаешь тебе милостыню будут давать? И стоило ради этого шквариться.
Аноним 24/06/26 Срд 09:34:18 51143881 970
>>51142965
>Если бы можно было прайд флаг вместо национального ебашить - ваще хорошо было бы.
А, так ты и из семейки гнилых педерастов? Сын потомственного газнюха и пролапсовой бляди? На моей памяти итт впервые в этом добровольно признаются, обычно брыкаются до последнего.
Аноним 24/06/26 Срд 09:52:46 51143916 971
>>51143829
> ты раньше хотя бы на визги про нищету срывался а щас чет совсем размяк
Ты меня с кем-то путаешь.
Но, мнение о тебе, как о кольцевом симрейсоре я поменять не могу. Увы. Здесь в треде есть те, кто в этом шарят. И те (ты, я), кто рассуждают с дивана. В том числе, о всяких техниках вождения.

>так я пощупал пару патчей ну вроде играбельное, не понял с чего люди так плевались.
Так ты и не понял, потому, что не имеешь должного кольцевого вката и сидишь за пристегнутым к столу рулем и педалями пацталом, ну. Ты кажуал в этой теме.
А те, кто мб по наивности ждал труЪшный кольцевой симулятор - плевались на релизе и первых пачяах вполне справедливо и адекватно.
>мб че поменялось мб нет.
Пишут, что поменялось.
>прости анонче, сейчас не до симракинга, лето сам пынямаешь, я на велосипеде долблю как не в себя но щас ченить закину из старого что мб не постил.
Спасиб. Лисапед - увожаемо. Я бы сейчас тоже дубасил, увы, возможности нет. Как и в риг присесть.
Аноним 24/06/26 Срд 09:55:53 51143921 972
>>51143835
Это классно, но... ты ж видишь, что скрины темные вообще. В шапку надо поярче что-нибудь.
>>51143837
Тут бэха норм.
Аноним 24/06/26 Срд 10:02:51 51143936 973
>>51143872
>у меня руль сам по себе не крутится как на всех дрифт-видосах. Ну то есть я ставлю тачку боком, перекладываю её, и в момент перекладки, руль сам должен улететь в другую сторону. А он нихуя туда не летит, а пропрокрутится примерно до середины предполагаемой точки и всё.
>База дд, 12 Нм.
Оче странно ,что не отрабатывает перекладки.
>Могу только предположить что под дрифт надо базу по другому настраивать.
Настройки в студию.
По идее, только оч жесткие демпфер/фрикшн/инерция могут такой эффект давать. Ну или совсем зарезаный wheel speed. Hands Off protection для дрифта скорей всего вырубать нужно, надеюсь, понимаешь.
>пропрокрутится примерно до середины предполагаемой точки и всё.
Wheel Spring по нулям, надеюсь?
Аноним 24/06/26 Срд 10:06:05 51143943 974
Goodwood-76MM.jpg 155Кб, 1024x683
1024x683
>>51143881
>>51143878
Какой же ты у нас базовичок, пролапсыч.
Обнять и плакоть.
Аноним 24/06/26 Срд 10:11:40 51143951 975
Аноним 24/06/26 Срд 10:15:12 51143959 976
Аноним 24/06/26 Срд 10:19:28 51143968 977
image.png 505Кб, 1093x712
1093x712
lxdsps13gt7oper[...].jpg 14232Кб, 5760x3240
5760x3240
>>51143872
спасибо анонче)

да под дрист у меня отдельный сетап. нет конечно всякое школье любит повизжать о том что трУ а что не трУ но их мнение нужно задвигать на парашу. так что погугли настройки для км и базы. еще очень многое зависит от машины на которой катаешь. есть просто которые не едут никак и не куда, но у тебя тачка от куносов она конечно мерзковата в управление и в отличие от сток мх5 которая и правда отличная учебная парта просто рыгонб но ехать хоть немного должна.

можешь попробовать классические карпаки в виде двг и грейви гараж а там уж сам поймешь че куда двигаться, в сторону маломощных ведер или что то посильнее. я бы сначала попробовал новые тачки из тех что я описал а дальше полирнул настройками в виде инерции и скорость поворота сРуля.

>>51143873
>Корсочка - твой первый серьезный сим-тайтл и ты ждал какого-то откровения и прорыва?

первая корса и правда очень многое для меня значит. не в плане автосима а в плане каммунити, людей, и определенного жизненного этапа. от АСЕ я не ждал прорыва. я ждал просто добротного рескина. все тоже самое только больше, лучше, свежее. но тупые дауны из кунисмуляционе начали что то попукивать про прорыв, а хомяки на каммунити радостно подхватили и начали раскачивать эту хуйню. думаю что поддержка именно этой части игроков сыграла не последнею роль в смене вектора разработки. каков итог? хуйня в говне, модов нет, серверов нет, обещанного фрирума ОДНОГО БЛЯДЬ КАРЛ, ПРОСТО ОДНОГО БЛЯДСКОГО ФРИРУМА С ПОЛЯМИ И КОЛЬЦЕВОЙ ВЕЛОДОРЖКОЙ БЛЯДЬ ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ НАХУЙ ПРОСТО В ЭТО, ДО СИХ ПОР НЕТ БЛЯДЬ, нет ну вы ебало представили? там блядь модеры ванган, шутоку, питерский КАД, детальнейший кусок латвии, ЛАТВИИ КАРЛ БЛЯДЬ, я блядь даже скрин с карт закину, не все сдавали географию на егэ так что многие даже не знают что такое прибалтика ЛАТВИИ СУКА собрали, на голом энтузиазме и очень годно. и это самые знаковые проекты, что там произошло за это время что я не следил активно за мелкими мне страшно представить.

А ДАУНЫ СО ШТАТОМ РАЗРАБОТКИ НА ЗАРПЛАТЕ, ГОНОЧНЫМ ТРЕКОМ ПОД БОКОМ, И ДОСТУПУ К НОВЕЙШИМ ТЕХНОЛОГИЯМ НЕ МОГУТ БЛЯДЬ СДЕЛАТЬ ПОЛЯ ПОЛЕЙ, ДВА БАРАКА ВОКРУГ И ЕБУЧУЮ КОЛЬЦЕВУЮ ВЕЛОДОРОЖКУ С ЛЕСОМ ПО СРЕДИ НЕЕ, НЕТ НУ ЕБАЛО ПРЕДСТАВИЛИ? хеллоу блядь ю ахуели там? я ни розумив сука. ну это же просто пиздец. господи я в ахуел как я вообще хоть одно цензурное слово мог выдать летом когда опять перенесли релиз этой хуйни. я не матерился я разговаривал матом. в этот момент это действительно стало почти личным. на моем пердаке можно было носители в космос запускать на мкс для доставки грузов. я уже буквально сползая под стол от ахуевоза захожу в тред и вижу высеры долбаебов которые визжали буквально то что я гринтекстом накатал. но тут двач блядь. тут все дегенераты и именно по этому я здесь. но хуй с ним я захожу на офф ресурсы разраба и вижу там подобное блядь. и лишь когда вырезали карьеру что я кста вообще проебал хомяки начали что то подозревать. и начались визги что все пропало. и когда я вижу это ничего кроме легкой грусти и тоски не могу испытать, заодно подъебнув таких даунов. и то что там и отзывы попытались обвалить и прочее это все хуйня. лодку нужно качать сразу было но долбаебы сидели терпели. и разве теперь можно не подъебывать хомячье при любой удобной возможности? ты хочешь лишить меня это маленькой радости?


ля паста про дицки ламповая пиздец. я лишь пару раз на савеле был еще пиздюком но до сих пор помню ту атмосферу. там было что то ламповое. к слову про катание и брызги радугой я так же в корсу залетел кекв.


>>51143916
>Но, мнение о тебе, как о кольцевом симрейсоре я поменять не могу.

вообще поебать

>А те, кто мб по наивности ждал труЪшный кольцевой симулятор - плевались на релизе и первых пачяах вполне справедливо и адекватно.

бывает хули. я просто ждал аналог 1\2 ПК и он по сути вышел. только руки до него не доходят.

>Пишут, что поменялось.

я щас тоже глянул в глазика вроде и правда чет там пилят. ну флаг в руки надеюсь что из этого что то выйдет. там пепонские прототипные корыта рыгнули так что я обязательно потыкаю как время будет.

>>51143921
>Это классно, но... ты ж видишь, что скрины темные вообще. В шапку надо поярче что-нибудь.

ты там блядь детей с СДВГ\аутизмом приманивать собрался или что нахуй? ну въеби скрин с анбаунда нахой.
на тебе солнечное, прямо как обитатели сего треда кекв

>>51143951
бля ебаните уже кто то пикчу ЯМЫ ПРОЛАПС, и в шапку треда


>>51143951
>>51143959
пиздец моча алло блядь тут \пораша протекла
Аноним 24/06/26 Срд 10:38:13 51144006 978
>>51143968
Спасибо, поищу как вообще настраивать. Бля как же не хочется менять текущие настройки с кольца, пиздос надеюсь моза пит хаус не заруинит профиль

>карпаки в виде двг и грейви гараж
Оно?
https://grippedupmods.com/downloads/car-packs/gravy-garage-v2
Аноним 24/06/26 Срд 10:44:53 51144023 979
16393668463290.jpg 247Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51143968
> я ждал просто добротного рескина. все тоже самое только больше, лучше, свежее.
Почему ты (наивно) ждал именно этого - вопрос отдельный.
>но тупые дауны из кунисмуляционе начали что то попукивать про прорыв,
Там есть маркетолухи. А есть разрабы. Есть маркетолухи от разрабов.
Слушать и верить на слово маретолухам в 2к25 - ну, такое себе.
>а хомяки на каммунити радостно подхватили и начали раскачивать эту хуйню
Я так понимат, ты с данным явлением первый раз в своей практике столкнулся. Сочувствую, соболезную.
>модов нет,
Моды будут.
>НЕ МОГУТ БЛЯДЬ СДЕЛАТЬ
Могут, но качество продукта, видать, не соответствует некоторым стандартам.
>на моем пердаке можно было носители в космос запускать на мкс для доставки грузов.
Лол.
>ты хочешь лишить меня это маленькой радости?
Да развлекайся, кто мешает.
Посмотрим, что через годик будет. Корсочку первую у нас никто не отнимает, кабе. Ну.
>ля паста про дицки ламповая пиздец. я лишь пару раз на савеле был еще пиздюком но до сих пор помню ту атмосферу.
А я там шароебился после пар по КД, порой. С музякой диски искал. С анимехами. И потом, уже после ВУЗика. Савела была оч разной, в начале нулевых одна, потом другая, в конце десятых - третья.
>к слову про катание и брызги радугой я так же в корсу залетел кекв.
Ну такивот. А представь себе, что после Корсы у тебя еще парочка поколений симов впереди. Как минимум. Как ты потом буш на все это смотрет.
>ждал аналог 1\2 ПК и он по сути вышел
Сейчас вроде как да, допилили0причесали до уровня второго пекаруса.
Но, зачем сейчас этот недоделаный кривой PC4, если есть труЪшная AMS2?
>ты там блядь детей с СДВГ\аутизмом приманивать собрался или что нахуй?
В шапку надо кросивое, или мемасное. Я так считаю.
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:21 51144029 980
>>51144006
А в чем проблема их запомнить и потом вернуть?
Аноним 24/06/26 Срд 10:55:51 51144046 981
>>51144029
В том что это ебучий питхаус. Над этим дерьмом лучше вообще не дышать. Оно всё на соплях и молитвах держится. Скрути один ползунок на одно деление вперед, потом крутани его на одно назад, и поведение базы может стать другим. Да, да, назови меня шизом, мне похуй, ловил неоднократно такое.

Щас просто пиздатый себе сетап наколдовал, даже осциляций нет. На МОЗЕ. Нет осциляций сука. Вы представить себе это можете? Рак на горе свиснул где-то походу.
Аноним 24/06/26 Срд 11:04:55 51144069 982
>>51144046
Инерцию на 40% ебанул, да?
Аноним 24/06/26 Срд 11:19:33 51144090 983
>>51144069
Не помню. Риг не под боком. Вечером посмотрю настройки.
Аноним 24/06/26 Срд 12:00:06 51144170 984
>>51144046
> даже осциляций нет.
Они есть у всех, если хоцца чистого фидбека.
Если их нет - знач ты накрутил демпферов/фрикшна/инерции, фильтранул отдачу, корочи.
Чудес в этом мире не быват.
Аноним 24/06/26 Срд 13:00:15 51144336 985
ProjectMotorRac[...].jpg 162Кб, 666x825
666x825
Что скажете про это?
Аноним 24/06/26 Срд 14:01:30 51144585 986
>>51144336
Ничего не скажем.
Кроме парочки анонов (от одного из которых ожидаем свежый реакшн) никто пекрус4 итт щупать не стал.
Аноним 24/06/26 Срд 14:10:41 51144621 987
>>51144336
В начале жидко обмякли с релизом. Сейчас потихоньку улучшают игру. Но я думаю еще годик-два до готовности надо подождать.
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:24 51144664 988
image.png 33Кб, 863x485
863x485
>>51144585
даже не раздает никто
поддайте газку
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:52 51144775 989
>>51144621
>Сейчас потихоньку улучшают игру. Но я думаю еще годик-два до готовности надо подождать.
И наде не забывать, что в готовности мы получим не более чем PC2. Т.е. продукт натуральный, идентичеый симуляторному. Не совсем симкаду, но и не хард-сим.
Аноним 24/06/26 Срд 14:51:02 51144783 990
>>51144664
Отменяй. Эту бизплатну каку без последних апдейтов даже щупат не стоит.
Аноним 24/06/26 Срд 15:10:21 51144869 991
>>51144006
ебать у меня тоже моза и чет проблем с дровами ноль за 1.5 года.

>Оно?

вроде, насколько я помню бдк имеет несколько версий и они разные по конфигу и физике так что смотри сам. если нужно будет посмотрю что у меня стоит.

>>51144023
>Почему ты (наивно) ждал именно этого - вопрос отдельный.

в смысле блядь почему? ты шо хлупый старина? у них ахуенно живая спустя столько лет ас, для гомиков есть асс. следующий проект напрашивается сам собой алло блядь.

>Слушать и верить на слово маретолухам в 2к25 - ну, такое себе.

да понятно что никто в здравом уме и не ждал чего то вроде гт7 на пк лол. и все эти заигрывания шли как раз от маркетологов, но ты читал о чем я писал выше то блядь или что? еще раз маркетолухи пизданули для красного словца, хомяки возбудились как инцелы при виде пизды и начали качать лодку вот щас заживем, и тут уже или сами разрабы подумали а че бы и правда не ебануть что то подобное или же на них надавали издатели инвесторы и вектор разработки все больше и больше смещался. и вот с таким я в первый раз столкнулся да.

>Моды будут.

ты так скОзал старый? бля будешь? ачко ставишь? когда будут? пруфы где? офк блядь не будет, и я с десяток раз расписывал причины и моменты из за чего. я конечно не хочу тут выебываться но пока все что я ванговал на счет асе к моему огромному сожалению сбылось.

>Могут, но качество продукта, видать, не соответствует некоторым стандартам.

каким блядь стандартам? ты мне хочешь сказать что уже имея лазерсканы этой хуеты они не могут нанять пару уебков с фриланса которы за неделю им набрасают деревья блядь на карту? ты блядь себя то слышишь? не бля может я конечно что то не так понял в этой реплике то ли ты хуету прогоняешь.

>Посмотрим, что через годик будет.

так блядь опять же то о чем я писал. да вот пук среньк еще нет бетки, ой ну это сранний доступ, ой как будет релиз посмотрим.

>Савела была оч разной, в начале нулевых одна, потом другая, в конце десятых - третья.

я застал только после десятых, и году в 19 там был проездом вроде. помню как по рофлу спросил в паре магазов про ддр3 для бомже сборки пеки и мне зарядили ценник в пятихат. хрюкнул и пошел дальше.

>А представь себе, что после Корсы у тебя еще парочка поколений симов впереди.

ебать тут не знаешь че вечером будет а ты про пару поколений симов говоришь. сук мне бы твой оптимизм. ей богу блядь. и корсу норм допилят, и лет черз 10 все збс будет... ахуеть блядь


>Но, зачем сейчас этот недоделаный кривой PC4

потому что в пиздючестве играл в пекарус, и хочу потрагать наследника его.

>В шапку надо кросивое

оно красивое, красота она в строгости и сдержанности и чем меньше кричащей вульгарности тем лучше. это работает со всем начиная с архитектуры заканчивая одеждой и даже девушками, не говоря уже об освещение и цветокоре на фото хотя все мы знаем что тян это миф, мне так в \б сказали
Аноним 24/06/26 Срд 15:39:25 51144988 992
>>51144869
>ебать у меня тоже моза и чет проблем с дровами ноль за 1.5 года.
Без обидок, анонче, но ты не ездишь кольцо и не "точишь" фидбек под максимальную информативность, порой, в ущерб стабильности (воблинг). Да эт явление тебе на твоих 5Нм в принципе мало знакомо.
>у них ахуенно живая спустя столько лет ас,
Они к ней сейчас никакого отношения не имеют уже. Спасибо, что сделоли такую открытую платформочку-песочницу.
АСС да, так же успешный проект.
>следующий проект напрашивается сам собой алло блядь.
Какой проект? С точки зрения разрабов, а главное, их манагеров?
Ты сколько вдонатил в Корсочку? Вангану, что почти нихуя. С т.зрения коммерции Корсочка - тупо фейл.

Ну и вот. Обосрались, кушоть захотели - продались. Дальше имеем то, что имеем.
Для меня главное, что разрабы Куносов и их манагеры внизу - фишку секут и тенденции/потребности комьюнити выкупают.
Да, обосрамса в плане обещаний хватало и хватает.
Но,
то, что есть у них сейчас и куда это развивается - назови альтернативу? М?
Корса, не развивается, это - уже говно мамонта, по факту. Надеюсь, ты это понимаешь.
Аноним 24/06/26 Срд 15:42:38 51144998 993
>>51144988
>Корса, не развивается
Чел…
Аноним 24/06/26 Срд 15:45:25 51145011 994
>>51144869
>маркетолухи пизданули для красного словца, хомяки возбудились как инцелы при виде пизды и начали качать лодку вот щас заживем, и тут уже или сами разрабы подумали а че бы и правда не ебануть что то подобное или же на них надавали издатели инвесторы и вектор разработки все больше и больше смещался. и вот с таким я в первый раз столкнулся да.
Хуй его знает. По факту, ядро разработки у куносов, ответсвенное за модельки, трассы, графен - работало и работает как не в себя. И это главное, лично для меня. Мне, ничего кроме мошынок и локаций в их максимальнеой проработке/детализоне - нинужно. Я тупо хочу сесть в условную F40 и поехать по условной Петле. В соло. И чтоб это было качественно с т.зрения симуляции. И пох.
Аноним 24/06/26 Срд 15:52:25 51145046 995
>>51144869
>ты так скОзал старый? бля будешь? ачко ставишь? когда будут? пруфы где?
The Assetto Corsa EVO (ACE) SDK is an official modding tool released during the 0.7 Early Access update. Developed by Kunos Simulazioni, the SDK provides creators with an advanced, developer-grade pipeline to design and import custom vehicles into the simulation.
Проснись, братишка.
>каким блядь стандартам?
Тем, которые у трасс.
>ты мне хочешь сказать что уже имея лазерсканы этой хуеты
Какой хуеты? Ты понимаш, что такое лазерскан/фотогрмметрия качественные. И какой объем можно отканировать в принципе?
Отсканировать фриром окрестностей нордшляйфы - будет стоить 5 бюджетов всей асе.
>они не могут нанять пару уебков с фриланса которы за неделю им набрасают деревья блядь на карту?
Но качество продукта, при этом, не будет соответствоват некоторым выбраным стандартам.
Аноним 24/06/26 Срд 15:56:05 51145067 996
>>51144869
>да вот пук среньк еще нет бетки, ой ну это сранний доступ, ой как будет релиз посмотрим.
Да.
Я, честно, купив на следующий день после релиза, даже пока ни разу не щупал ACE. Но, скрины от анона выше уж очень мотивируют затестить эту техно-демку.
Аноним 24/06/26 Срд 15:56:48 51145076 997
video2026062415[...].mp4 39288Кб, 1920x1080, 00:00:40
1920x1080
>>51143790
>Так это скучно же.
Хуй знает, по-моему это охуеть как весело, лол.
Аноним 24/06/26 Срд 15:58:07 51145086 998
>>51145011
> Отсканировать фриром окрестностей нордшляйфы - будет стоить 5 бюджетов всей асе
А что если я скажу тебе, че-ел, что вся европа давно отсканирована и лежит в открытом доступе, че-ел. США, кстати, тоже. Чел.
Аноним 24/06/26 Срд 16:06:47 51145119 999
060373065c8ae21[...].jpg 30Кб, 640x414
640x414
>>51144869
>я застал только после десятых, и году в 19 там был проездом вроде. помню как по рофлу спросил в паре магазов про ддр3 для бомже сборки пеки и мне зарядили ценник в пятихат. хрюкнул и пошел дальше.
Савела, как явление, кончилась как раз в середине десятых. Там в павильонах, на выходе из перехода еще можно было что-то ловить. Но...
Горбень мониторить я забросил раньше.
>ебать тут не знаешь че вечером будет а ты про пару поколений симов говоришь. сук мне бы твой оптимизм. ей богу блядь. и корсу норм допилят, и лет черз 10 все збс будет... ахуеть блядь
Так я ж в пиздючестве веселые 90-е пережил как-то. Похуй, пляшем. Не ссы. Нет, в плане симов оптимизм оче скромный, просто потому, что бюджетики сдуваются, евривеа. Как бы внешне не пытались это припудрить.
>потому что в пиздючестве играл в пекарус, и хочу потрагать наследника его.
Трогай AMS2. Жамкай его. Анон гарантирует.
Грит, это тот самый пекарус, только с блекджеком и шлюхаме.
>оно красивое, красота она в строгости и сдержанности
Как минимум, экспозиция у кадра должна быть, а не пересвет/недосвет.
Аноним 24/06/26 Срд 16:08:22 51145123 1000
>>51145086
>А что если я скажу тебе, че-ел, что вся европа давно отсканирована и лежит в открытом доступе, че-ел. США, кстати, тоже. Чел.
С какой сеткой? Треки сканируют с гридом в пол-см.
Сомневаюсь, что такое разрешение у всей европки...
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:33 51145139 1001
037ab9b01c.jpg 4986Кб, 4000x2252
4000x2252
Всем привет, в начале года наконец обзавелся рулем с фидбеком, SVEN GC-W1000, (обошелся в 13к), на удивление вполне себе неплохо, проблем с настройками в играх почти не было, в древних симах тож вроде более менее, даже в nfs hp 98 года завелся без проблем, ну не считая кривовато работающего фф, ну и по ошущениям от вождения реального авто он далековат.
В общем я хотел узнать, в некоторых "древних" играх есть проблемы с педалями, к примеру в ралли трофи, и первом андере с мв педаль находится в положении постоянно нажатой, это хоть както исправить возможно?
И еще более дорогие рули с дд по ощущению ближе к реальному вождению или все плюсы только в плавности и "мощности"?
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:32 51145151 1002
>>51144988
ну я тащемто и кольцо иногда катаю. просто больше как форма аутизма. захожу и тупо ебашу круги, плюс не только корсу щупаю и подгоняю присеты под нее. то что чел описал я вообще хуй знает что это. какой то треш уровня линукса

>Какой проект? С точки зрения разрабов, а главное, их манагеров?

так стоп, а они разве не только ветераны индустрии и не говорили что кипятком ссуться от своей работы? ас, асс норм стрельнули. с голода вон не пухнут глядишь, зубы на полке не лежат. хотят сверх прибыль из нихуя? базару ноль, не осуждаю, но это им в гачи а не в симракинг. всем хочетсо вкусно кушать и это нормально. но нужно трезво оценивать свои возможности. челы откусили кусок который не смогли прожевать и спойлер так и не смогут, можете скринить, попутно прокатив на хую невероятно лояльную аудиторию. вот и весь итог.


>Корса, не развивается, это - уже говно мамонта, по факту. Надеюсь, ты это понимаешь.

ну ебать прямо дико спорное заявление как по мне. да поддержки нет но учитывая какая поддержка у асе кек такая поддержка от разрабов и нахуй не нужна. куча невероятно талантливых типов и правда голодают но при этом пилят невероятно годный калтент буквально на коленке пока ебливые жадные бездари не могут одну мапу второй год набросать попутно насасывая таким же бездарям на манагерах, маркетолухах и прочей шобле ебле.


>Да, обосрамса в плане обещаний хватало и хватает.

там обосрамс буквально во всем сука, во всем блядь. начиная с фитбека что понял даже чел который катает стрит как я, заканчивая оптимизоном, обещаниями, вектором развития проекта и его позиционированием. вся асе это один большой обосрамс. альтернатив нет, идите на хуй в форзу. я вот лично туда и съебу.

>>51145046
>Проснись, братишка.

а бля кого куда? а калтент де?

>>51145046
>Отсканировать фриром окрестностей нордшляйфы

проблемы индейца шерифа не ебут, шаришь? они обещали один фрирум. в итоге даже его блядь не могут сделать. о каком блядь прорыве может идти речь?

>Но качество продукта, при этом, не будет соответствоват некоторым выбраным стандартам.

так блядь, ровно то о чем я писал выше, пожадничали, откусили больше чем надо, подавились, пукнули хрюкнули обосрались.

>>51145067
будь так добр ткни носом конкретно в те скрины.

>>51145119
а я вообще не любил рынки. все железо таскал или с пмойки буквально лол или же со вторички и потом ремонтил его. нахуй этих барыг. к тому же я сам своего рода барыга.

>Похуй, пляшем. Не ссы.

ну такоЭ

>Нет, в плане симов оптимизм оче скромный, просто потому, что бюджетики сдуваются, евривеа. Как бы внешне не пытались это припудрить.

да я уже все. планирую уползать в новую фх.

>Трогай AMS2. Жамкай его. Анон гарантирует.

время и силы бы найти еще.

>Как минимум, экспозиция у кадра должна быть, а не пересвет/недосвет.

там не было ни того не другого. просто из за приглушенных цветов и настроек моника оно может гулять как бэ
Аноним 24/06/26 Срд 16:29:56 51145186 1003
>>51145139
>наконец обзавелся рулем с фидбеком, SVEN GC-W1000, (обошелся в 13к), на удивление вполне себе неплохо
Ю велкам, аноче!
>в некоторых "древних" играх есть проблемы с педалями,
>в ралли трофи, и первом андере с мв педаль находится в положении постоянно нажатой, это хоть както исправить возможно?
Хз тут, а ты уверен что инпут у тебя не нажат? Древние игры контроллеры вообще порой своеобразно интерпретируют. Увы.
Мб как-то через симхаб это пробросить получится.
>И еще более дорогие рули с дд по ощущению ближе к реальному вождению или все плюсы только в плавности и "мощности"?
В общем и целом - да. Гарантированно.

Алсо, что ты подразумеваешь под "реальным вождением" и с чем пытаешься сравниват?
>от вождения реального авто он далековат.
Реальное гражданское авто максимально далеко от гоночных сетапов рулевой. Если что.
Аноним 24/06/26 Срд 16:32:59 51145203 1004
1966-05-08Targa[...].jpg 111Кб, 960x690
960x690
>>51145139
>более дорогие рули с дд по ощущению
>или все плюсы только в плавности и "мощности"?
В плавности и мощности, а главное, в скорости/динамике.
Эт небо и земля короч.
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:17 51145237 1005
>>51145139
Шалом, приходи, располагайся.
>педаль находится в положении постоянно нажатой
Если не получится инвертировать, то увы, ничего не сделать. В бимке мои педали по умолчанию тоже биндятся как нажатые в отпущеном положении, но там есть галочка инвертировать, и всё нормально работает. В дровах посмотри, не знаю, есть ли они вообще у тебя, лол.
>И еще более дорогие рули с дд
Рули с дд не щупал, но даже апгрейд ременного руля прям по другому ощущается. У меня первый руль был t150, сейчас ts-pc, и это небо и земля по ощущениям.

>ближе к реальному вождению
Симрейсинг это вообще не про близость к реальному вождению. У меня есть шведская баржа с гидроусилителем, и на руле ты не чувствуешь ничего меньше бордюрного камня, лол. Ирл есть инерция, ускорение/торможение, и тд, ты вестибуляркой чувствуешь, что с машиной происходит. В симрейсинге у тебя есть только пластиковая поеботина, прикрученная к столу, лол. Если ты не олигарх с подвижной платформой за лям, конечно. И то, я думаю, что это не будет прям на сто процентов похоже на реальное вождение, просто чуть ближе чем просто кресло.
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:04 51145249 1006
>>51145123
>С какой сеткой? Треки сканируют с гридом в пол-см.
>Сомневаюсь, что такое разрешение у всей европки...
Так, а нахуя для чего мне знать о каждой выбоинке на рандомной улочке рядом с петлёй. Смысла детализировать обычные улицы также как треки - ноль. Достаточно просто передать ландшафт. Тем более гражданские дороги куда менее агрессивные с точки зрения бэнкинга. Тем более в Германии. Я не удивлюсь, если в Германии в рандомном месте отсканить лазером с точностью 0.5 см, и с точностью 5 см - на выходе разницы не будет, ибо сама по себе дорога ровная.
Аноним 24/06/26 Срд 16:46:21 51145266 1007
>>51145123
Да даже если там метр сетка, всё равно этого более чем достаточно.
А запечатлённые в деталях выибанки на дороге вообще не имеют значение. На той же Нордшляйфе асфальт меняют регулярно, так что эти данные тупо устаревают. Неравномерность покрытия трассы генерится процедурно в редакторе карт. Главное чтобы не было как в рфакторе, где полотно ровное как стекло.
Аноним 24/06/26 Срд 16:59:45 51145328 1008
khyzyl-saleem-e[...].jpg 575Кб, 1900x1010
1900x1010
>>51145151
>ну я тащемто и кольцо иногда катаю. просто больше как форма аутизма. захожу и тупо ебашу круги,
Слова "кольцо иногда катаю, тупо ебашу круги" - ок. >>51143797 BMW 1M Stage3 по Валлелунге скажет о тебе всЪо.
Стесняешся? Вот мой >>51118771 результат.
>то что чел описал я вообще хуй знает что это. какой то треш
Ждем конкретики, да.
>так стоп, а они разве не только ветераны индустрии и не говорили что кипятком ссуться от своей работы?
Они - маленькоя итальянская геймдев конторка, продавшая себя большим акулам. Что там их манагеры в эфир выдают - дело третье.
>ас, асс норм стрельнули.
>с голода вон не пухнут глядишь, зубы на полке не лежат.
И не более того.
>но нужно трезво оценивать свои возможности.
Большие манагеры явно переоценили.
Если бы более мелкие повелись на маркетинг, мы бы имели сейчас поделку уровня PMR. От которой все бы блеванули глобально и слились.
А имеем мы... долгострой. Т.е. обязательства пока не завершены. Не как что-то плохое, как по мне.
>челы откусили кусок который не смогли прожевать и спойлер так и не смогут,
Они пока ничего не откусили. И не прожевали. Проект до сих пор в разработке, алло.
>но учитывая какая поддержка у асе
Ты что с чем сейчас сравниваешь? Какая поддержка, ты о чем, вообще?
>куча невероятно талантливых типов и правда голодают но при этом пилят невероятно годный калтент буквально на коленке
Примеры в студию. Голодающих и пилящих невероятную годноту.
>там обосрамс буквально во всем сука, во всем блядь.
А я помимо твоей истерики вижу охуитительные >>51143801 скрины от анончега.
Обосрамс-то в чем, конкретно, по пунктам?
>начиная с фитбека что понял даже чел который катает стрит как я
Поясните этой истеричке, что там так/не так с фидбеком, в последних релизах, пжлст.
>заканчивая оптимизоном,
И тут ты со своим калькулятором идешь лесом, чо. Меня пытался обвинить, но я с аноном согласен. Хочешь катать в некст-гекн сим, заимей нормальный пека. Это тебе не R5 на столешницу прикрутить.
>вектором развития проекта и его позиционированием.
Обосрамсы по вектору тут никто и не отрицает. Имеем, что имеем.
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:19 51145344 1009
>>51145249
>Так, а нахуя для чего мне знать о каждой выбоинке на рандомной улочке рядом с петлёй. Смысла детализировать обычные улицы также как треки - ноль. Достаточно просто передать ландшафт.
Эт не ко мне вопрос, я просто хайлайтнул разницу в лазерскане гоночного трека под сим и дефолтную "дешевую" фотограмметрию больших локаций.
Аноним 24/06/26 Срд 17:04:36 51145355 1010
>>51145266
>На той же Нордшляйфе асфальт меняют регулярно, так что эти данные тупо устаревают.
Меняли глобально недавно.
Старые лазерсканы и рекорды - можно в мусорку.
Есть ли свежий лазерскан Петли, я забыл уже.
Аноним 24/06/26 Срд 17:04:37 51145356 1011
Полез читать про свен этого чувака, игрожуры как всегда.
Хотел бы я посмотреть, как в современном болиде юзают поисковую коробку, лол. Разве что очком на рычаг насадиться и шифтить себе анус, лол
>Отдельным моментом стала коробка передач. В F1 2023 механический блок переключения передач так и не заработал. Независимо от режимов и настроек, игра не воспринимала переключения через КПП, и управлять передачами можно было только лепестками на руле. Это заметно выбивало из процесса и дополнительно усиливало ощущение отстраненности управления.
Аноним 24/06/26 Срд 17:06:55 51145366 1012
>>51145355
>Старые лазерсканы и рекорды - можно в мусорку.
Это так не работает, че-ел. Или ты просто вбрасываешь, лишь бы внимание привлечь?
Аноним 24/06/26 Срд 17:15:26 51145400 1013
>>51145366
>Это так не работает, че-ел.
Тоже проиграл в голос с этого умозаключения. Интересно понять попыт езды на петле этого анона, и какой-нибудь референс по лаптайму.
Да, безусловно, на петле, особенно ирковской, есть кочки, которые либо не хочешь трогать, либо для прохождения которых нужно ставить тачку/нажимать педальки иначе. Тот же базовый сабина шмитц. Но стирать лаптайм целиком? Бред. Сколько можно срезать если бы сабина была без кочки. Полторы десятки?
Аноним 24/06/26 Срд 17:33:59 51145488 1014
160641069911009[...].jpg 43Кб, 457x397
457x397
>>51145356
> игра не воспринимала переключения через КПП, и управлять передачами можно было только лепестками на руле.
Аноним 24/06/26 Срд 17:40:54 51145519 1015
Nurburgring-Tra[...].jpeg 98Кб, 730x477
730x477
images (16).jfif 45Кб, 679x452
679x452
images (12).jfif 38Кб, 596x335
596x335
images (15).jfif 54Кб, 660x465
660x465
>>51145366
>Это так не работает, че-ел.
Почему? Я шитштормы читал-наблюдал, когда недавно глобальная реконструкция Петли была. И-и... отчасти, я согласен стем, что после ребилда все старые лапрекорды можно выкинуть в мусорку.
Это, блядь, джва разных трека. До и после реконсрукции полотна.
Аноним 24/06/26 Срд 17:41:03 51145521 1016
>>51145328
>BMW 1M Stage3 по Валлелунге скажет о тебе всЪо.

как время будет катну. велосезон хули.

>Они - маленькоя итальянская геймдев конторка, продавшая себя большим акулам. Что там их манагеры в эфир выдают - дело третье.

ну они все одной лодке. так что хули делить то лул

>И не более того.

хотите большего пиздуйте гачи делать

>Не как что-то плохое, как по мне.

не ну не выебали так шершавым по анусу поводили слегка. услышал.

>Проект до сих пор в разработке, алло.

дык блядь да, и видно как он разрабатывается. прямо как анус хомяков кекв.

>Голодающих и пилящих невероятную годноту.

НР например?

>И тут ты со своим калькулятором идешь лесом, чо.

да да расскажешь, у нас уже и 4070ти\5800х3д в фуллхд
калькулятор. и скрины ахуительные, настолько прорыв в графике и в симракинге и комп ахуеть какой нужен что без бутылки водки если сравнивать аналогичные скрины или вообще провести слепой тест хуй разницу увидишь между ас с модами и этим ахуенным прорывом, так че сказать то хотел? ты случайно не аудиофил? не доеб просто интересно. ибо есть некоторые замашки у тебя.

>Обосрамсы по вектору тут никто и не отрицает. Имеем, что имеем.

имеем кривую косую техно демку которую продолжают кромсать учитывая что режим карьеры недавно чикнули. че сказать то хотел?
Аноним 24/06/26 Срд 17:51:02 51145572 1017
images (14).jfif 84Кб, 701x438
701x438
>>51145400
>Но стирать лаптайм целиком? Бред
Да. Стирать. целиком. Нахуй.
Я не про свои покатушки вовсе.
Там, как и профиль полотна, так и грип - поменялся глобально. Старый трек не трогали хуй с гаком лет!
Даже сдожно вспомнить, когда его глобально обновляли. Все 80-е, 90-е, 00-е и 10-е годы - катали по одной Петле, а совсем неавно начали катать - по другой.
Совсем другой, нахуй. Прилизаной и причесаной.
https://youtu.be/cUFNPJYTuxQ
Аноним 24/06/26 Срд 17:53:09 51145579 1018
>>51145572
Оставили бы так, можно было ралли гонять
Аноним 24/06/26 Срд 18:07:47 51145626 1019
>>51145572
>>51145519
Чел, ты. Ты так пишешь как будто там нахуй снесли весь трек, и новый отгрохали. Там меняют по 2 километра максимум. В петле 20+ напоминаю. И никто ИРЛ не сносил все лаптаймы, потому что поменяли полотно.
Аноним 24/06/26 Срд 18:16:11 51145658 1020
>>51145521
>как время будет катну. велосезон хули.
Катни, я в твоей честности не сумлюваюсь, мне просто интересно узнат твой уровень прокачки кольца (а этот челлендж беспезды - охуенный бенчмарк, с учетом того, что много кто итт его комплитнул).
>ну они все одной лодке.
Их дохуя разных. Кто-то в Италии сидит. Кто-то в Швеции. Кто-то в Голлашке. Кто-то на туманном альбионе. Я хуею, почему французы свой сим не пилят, лол.
>хотите большего пиздуйте гачи делать
Они делоют сим. Нам. Вопреки всем обстоятельствам. Имей увожение. Пикрил.
>и видно как он разрабатывается.
И видно, как он разрабатывается. Скочай и зойцени.
>НР например?
Не понял, сорян.
>да да расскажешь, у нас уже и 4070ти\5800х3д в фуллхд
>калькулятор. и скрины ахуительные, настолько прорыв в графике и в симракинге и комп ахуеть какой нужен
И вот тут Остапа понесло, ожидаемо.

Блядь, почему ты со своим ревним калькулятором делжен претендоват на макс.граф.изобилие?
Объясни по пунктам.
Если сим по дефолту в топчике - ориентируется на категорию состоятельных джентльменов. У которых и риг с обвесом есть. И отдельная комнатка для навала. И на борту не затычка от видимокарты.
>имеем кривую косую техно демку которую продолжают кромсать
Да я себя хуй знает какими силами удерживаю, чтобы в это не залезть не опробоват.
Там технологически некст-ген, ты понимаш?
Вот этого ебаного кринжа https://youtu.be/hFo1VYbLliI&t=83 там уже нет, как минимум.
Аноним 24/06/26 Срд 18:32:59 51145714 1021
Nürburgring-20[...].jpg 177Кб, 1500x755
1500x755
Аноним 24/06/26 Срд 18:34:49 51145725 1022
>>51145658
>Блядь, почему ты со своим ревним калькулятором делжен претендоват на макс.граф.изобилие?
>Объясни по пунктам.
Я не он, но ты пиздец не прав, дядь. И могу пояснить. Каждая серия видюх выходит под свое разрешение со своими фичами, а-ля
хх50 любая игра на минималках
хх60 фуллхд без лучей
хх70 2к без лучей
xx70ti 2к с лучами
хх80 4к без лучей
хх90 4к с лучами

4070ti это прошлое поколение. Ей не 10 лет. Значит что по хорошему я должен как минимум в 2к с лучами иметь стабильные около 60-80 фепесов всегда в любой игре. Киберхрюк в 2к с лучами дает столько на этой карточке.
5800 немного староват, но он ващет с 3д кэшем алло.

Не ебу сколько там у него фепесов в фуллхд, но если там меньше того что я указал - это полная кринжатина.
Аноним 24/06/26 Срд 18:37:52 51145735 1023
>>51145725
Ну, макаронников за хуевую производительность пинают постоянно. И они до недавнего времени слушали фидбек и работали над этим. По сейчас все снова по пизде пошло, насколько мне известно.
Аноним 24/06/26 Срд 18:54:09 51145786 1024
>>51145725
Я утрировал, разумеется.
Но, смотри какая штука.
Симы пилят/акцентируют не для широких масс. Да, манагеры всегда хотят завлечь побольше разной аудитории, но. Чего кривить душой, симуляторы - это не для обывал. Сравнивать их другими игрулями - бесполезно. Это нишевая тема в любом слкчае.
То есть.
Симы - это в первую очередь для тех, кто в теме. Состоявшихся и состоятельных джентльменов. В целом.
Я сейчас не ерничаю и не утрирую. Это тупо факт.
Те, кто хочет залезть в симы на похуях - страдают, плюются, но, при должном энтузиазме со временем один хуй - приходят к определенному уровню.

Все это выше к тому, что никакого смысла пилить "оптимизон" под калькуляторы "плебса" у разрабов симов - нет. От слова совсем.
Зато, можно потратить ресурсы на что-то другое.

Я согласен, что тормоза по графену в симе - это кринге. Но, таковы реалии современности. Увы.
С тобой и твои калькулятором никто считаться не будет, типа.
Аудитория симрейсеров готова "башлять", на топовые конфиги ПК в том числе...
Аноним 24/06/26 Срд 19:13:04 51145838 1025
images (19).jfif 16Кб, 406x492
406x492
>>51145658
>Имей увожение. Пикрил.
Отклеилось.
Аноним 24/06/26 Срд 19:20:25 51145862 1026
>>51144998
Как офф.продукт.
Развитие из-под комьюнити мы не рассматривали тут. Ну и это такое всё.
Кто равзвивает, как развивает, в какую сторону, с какими компетенциями?
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:53 51145905 1027
>>51145786
Дед, ты, блять, совковый дед. Думай на 3 шага вперед епта, а не теми временами когда у тебя лысины не было и у меня
Индустрия симрейсинга сейчас растет так, как не росла никогда. Открываем описание отчета
https://www.researchandmarkets.com/reports/6164518/racing-simulator-market-global-industry-size
о рынке рэйсинг симулэйта и читаем описание:
>The Racing Simulator Market was valued at USD 0.49 Billion in 2024, and is expected to reach USD 1.13 Billion by 2030, rising at a CAGR of 14.81%.

К 2030 году прогнозируют увеличение рынка большее, чем он состоялся к 2024. И всю это толпу народа, которая ломанется в симуляторы нужно взять за ручку с любым их оборудованием и дать им экспириенс для дальнейшего вливания бабла в симракинг, покупки длс, новых тачек, трасс, железа, и так далее. Знаешь чем заканчивали конторы, которые с оттопыренным мизинчиком всех нахуй посылали? Вот вот нахуй.
Аноним 24/06/26 Срд 19:41:57 51145924 1028
0bef6a68bc05590[...].jpg 67Кб, 736x736
736x736
>>51145905
>Дед, ты, блять, совковый дед. Думай на 3 шага вперед епта, а не теми временами когда у тебя лысины не было и у меня
Я тенденцию вижу-наблюдаю, чо ты.
Рулепедаль - с годами доступнее, в разы.
Но епт, глобально, пока ситуация не меняется. Симрейс - эт до сих пор нишевая тема.
>Индустрия симрейсинга сейчас растет так, как не росла никогда. Открываем описание отчета
Да поохуй. Эт все равно за пределы нишевого увлечения не вытекает. Там у всех остальных игрулек по маркету такие же адовые прогнозы, я тя умоляю.
Аноним 24/06/26 Срд 19:47:15 51145940 1029
>>51145905
>Знаешь чем заканчивали конторы, которые с оттопыренным мизинчиком всех нахуй посылали?
Я, если често, вот сейчас - хуй знает, кто сейчас "наш бро", а кто "с оттопыреным мизинчиком всех нах шлет", или вообще не водупляет "кто он, где он, зачем он".

Если по совокупности факторов за последние пару лет смотрет, то только бразильянцы - наши бро.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов