Что будет в предстоящем DLC: ►Новые локации: ЧАЭС, Железный лес, Лиманск, расширение НИИ ЧАЗ. ► Возвращение старых мест вроде Х16, Оазиса и возможно еще некоторых. ► Полноценный сюжет по размеру как основной(20 часов минимум) ► В сюжете будет затронуто противостояние долга и свободы, в который будет вплетен Лиманск, находящийся полностью в пространственной аномалии. И взаимоотношения членини свободы Мавки и дезертира долга Зулуса. А также развитие истории с отрядом Таченко, первым лидером группировки долг, попавшим в пространственную аномалию. И многое другое. ► Новый мутант - кадавр. Буквально труп-киборг, в который вживили модули для управления умершим телом. Интересно кто им будет управлять, неужто мозг в Х-16? Или пси-эмбрион царствующий над Лиманском? ► Новые пушки: карабин СКС, штурмовая винтовка HK G3(в трилогии ГП3А) и возможно еще, о которых мы пока не знаем. ► Увеличение модульности пушек(прицеливание с разных сторон прямо как в гамме, больше обвесов) ► Переход на UE 5.5.4, существенно повышение производительности и менее существенно повышение графики ► С переходом на новый движок вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0 и все то, за что сталкер должен носить цифру два. ► Договор Д4 разорван, поэтому предположу, что будет геймплейно отражена война группировок(между долгом и свободой как минимум), но это моя догадка. ►Мрачная и полу-мистическая атмосфера прямо как в первой трилогии.
>>51124137 В выходные поиграл в Метро (оригинал 2010 года, который дропнул еще в год выхода), и картинка буквально оттуда. Вот играл, и думал: картинка даже лучше, чем в Блэк Копс, молодцы ребята, что из маленькой СНГ-конторы могут соревноваться с таким гигантом, как Активижн понятное дело, что все студии, независимо от бюджетов, упирались в железо Х-бокса и третьей плойки. А вот анимки, несмотря на студию записи от THQ, через одну - деревянные. Так вот, Скамопараша выглядит буквально как порт с соснольки 7 поколения, причем с третьей плойки, судя по количеству блЁра
>Облизывайся нищета От владельца самой топовой клавиатуры и автора пасты про терпил, лол >>51124308 А почему все в лесенках, в ряби какой-то? >>51124324 Почему видно, что огонь - это плоская текстура? В тыче такого не было. Почему нож выглядит, как будто в CS 1.6 на дефолтную модельку натянули фотку без бампа? Почему спрайты травы даже в 5 метрах смотрятся, как брызки из соплей?
Играли в Новый арсенал7? Срал на ебальник васянскому чмырю. Ложишься спать в 21 до 6 утра и этот уёбок просыпается через два часа потому что хочет жрать, даёшь ему жрать, прожимаешь до шести и этот пидор просыпается в десять. Хорошо, перезагружаюсь и даю жрать перед сном, но сука снова просыпается через два часа голодным, в итоге: если кормить перед сном, он брать жрать в два раза больше и просыпаться в три раза чаще.
Это косплеерша сталкер 2. Зумерша, не такая как все, шарит за сталкер, красивая девочка. Покажите своих чуханок на трилогию с прелой пиздищей и задроченным ебальником. Хотя ладно не показывайте, блевать не хочу.
Вы посмотрите на это... Искусственный интеллект в сталкер аномали. Ты можешь ОСМЫСЛЕННО поболтать с нпс по душам... В сталкер 2 такого никогда не достичь.
>>51124615 Вспомнит ли кто-нибудь через игровую неделю из всех этих нпс то о чем они говорили? Вряд ли, это просто ебаная рандомная хуета которая не учитывает происходящее во всей зоне на протяжении всего игрового времени
>>51124625 Я не знаю как там конкретно это реализовано, но технически нет проблем с тем чтобы хранить контекст дохуя времени, и в ролике видно, что нейронке доступна информация об окружающем мире и событиях, ну что мол убили конкретно зомбированного, а не просто рандомная реакция хуй пойми на что. Так что в теории то что ты хочешь возможно реализовать
>>51124652 Конечно технически нет проблем, а также нет проблем создать 100000000000000000 км² мир чтоб можно было зайти в каждую квартиру, ведь технически же нет проблем. Проблема совершенно в другом — кто всю эту мощность будет обрабатывать?
ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ
Аноним16/06/26 Втр 13:38:44№5112477245
>>51124758 Вопрос не в том что это как-то неебательски сложно или требует каких-то охуевших мощностей или скиллов от васяна, просто нейронка больше токенов будет жрать
>>51124969 Иногда я представляю, что все эти женщины форсят сами себя в треде чтобы получить свою порцию пенисов от завсегдатаев как повариха из 9 роты
>>51124969 >Оп самофорс Ну да, я тяночка с лошадиной мордашкой и красивыми выразительными глазками, а ты что думал, в это треде только потные девственники сидят?
>>51124652 Все в токены упирается а токены в цену. Как-то прогал через дипсик очень долго, так этот пидорас в какой-то момент ошибки выдавал, приходилось чат новый создавать. Это конечно не самая ходовая нейронка так еще и бесплатная, но нетрудно представить что чат-жопа будет немногим лучше, к тому же платной.
>>51124635 Могу клея понюхать и такой же косплей сделать. >>51124969 Не вижу разницы с 1 экземпляром. >>51125053 Забыл, какая у этого пацана кличка? Щепка?
>>51125115 >Для чего таблетки на фото? Ну эта хуйня транквилизатор, обычно выписывается при какой-то неврологической хуйне, но может и психиатр выписать. Имеет некоторую популярность у нарков обычно как догон к уже используемому наркотику.
>>51125508 Я тоже не понял этого мува, тем более, в деде они показаны В отличии от противогаза2 довольно аутентично - разлагающийся, распадающийся Долг и останки уничтоженной Свободы. И только ГГ может помочь им не прекратить существование. Алсо, разве не ИТТ больше всего нелюбителей курточек? Я думаю, многим такой концепт зайдёт.
Что тебе известно о S.T.A.L.K.E.R.?
Аноним16/06/26 Втр 18:32:35№5112553783
>>51125534 Я лично ничего против курточек не имею, но доеб скорее в том, что выпиливать все подряд из игры дохуя ума не надо, а вот на опустевшее место добавить какой-то интересный калтент - это трут, который не каждый васян потянет, вот и стало интересно что же там такое высрали есть подозрение что целое нихуя. Но я в процессе обмазки гамном сейчас и руки до дедпука дойдут хуй знает когда чтоб самому глянуть, старая версия мне очень нравилась (после некоторого ручного развасянивания и обмазки), надеюсь 1.0 когда-нибудь случится и будет неговном
Если кто подскажет как в KEmulator делать видеозапись то буду пиздец признателен. Пока нашел вкладку Media в настройках но тама хуйня какая-то, как будто не про захват экрана вообще.
>>51125775 Ну, как-бы, да, но, как-бы, нет. Во всяком случае, это всяко лучше, чем древний 0.98, которому скоро 10 лет исполнится. Не шизовые же сборки от автора революшена ставить, в самом деле.
>>51125845 >Вшит последний официальный багфикс + аллспаун + Dead air weapon evolution База >Добавлена новая система динамического лута на всеx локацияx для большей реиграбельности. 7000 позиций спавна предметов и 20 категорий с разбивкой по локациям, чтобы лут соответствовал месту, в котором вы его нашли. ГАММА-база >Улучшенно зрение и точность нпс Не база. Они и так в 098 турели ёбаные хуяряще на километр очередью без промаха в точку >Патроны можно перезаряжать не вешая их на пояс Это ж была фишка мода. >Алайф в сравнении с 0.98 стал куда менее деревянным. Сталкеры больше не прибиты гвоздями к базам, в Бар постоянно приходят и уходят сталкеры и т.п.НПС теперь могут переходить на локацию, на которой находится игрок. Имейте ввиду, что НПС могут перейти на локацию в любом месте, а не только на переходе, отмеченном в ПДА. Круто если реально работает. А то в обычном DA вообще как будто никакого алайфа нет. Там все на месте сидят. >Вырезана арена, Арни теперь торговец в баре Минус халявные деньги >Вырезаны группировки Долг и Свобода. Непонятно зачем. Свободо-либерастиков игрок должен сам вырезать как свиней внутри игры. >Новая система начала новой игры. Теперь вместо навыков и наборов доступны классы как в Мизери, у каждого класса свое снаряжение и встроенные навыки при старте. Можно выбрать только 1 класс. Звучит как васянокал. Как по факту - неизвестно. >Реворк ТТК, костюмов, урона, классов защиты НПС/игрока, урона мутантов, защиты от аномалий и т.д. >Теперь артефакты/пластины/модули/шкуры/балонны дают реальную защиту а не фейк, исправлены все показатели. Полоски суммарной защиты в инвентаре убраны, т.к. выводят ложную информацию, показывая некоторые значения в 10 раз больше реальных. Интересно. Звучит неплохо. В ваниле реально с этим проблемы и баланс комбезов проёбан. И модулей тоже. >Удален отклик и инструменты для грубой работы в подвале на Свалке База. Будет хоть стимул делать самодельный детектор и искать инструменты для грубой работы в тайниках, или выменивать. >Школьный ТБ-1 заменен на базовый СКАТ-9М База. >Сидорович за первый документ дает ССП99, за второй Грозу под 7.62. Слишком жирно >Документ из подземелий Агропрома вырезан, поэтому на юге, до Радара, теперь лишь 2 лабы с документами. И нахуя? В чем теперь стимул лезть в эту подземку? >Вырезана читерская вкладка "контакты" в КПК А чё в ней читерского? >Контролер который не прощает ошибок Интересно чё там вася придумал. >Новые эмбиент звуки и музыка Кощунство и блядство. Только выродок мог покуситься на священный амбиент из DA. >Апгрейды брони вырезаны Лол. >Добавлено ограничение на аттачменты для пояса согласно описанию. На пояс больше нельзя повесить одновременно два одинаковых артефакта, научных модуля, 2 шкуры или 2 пластины. База. >Убраны хим.зоны из катакомб Агропрома, все катакомбы теперь под средней радиацией. Была бы база, но без доков туда никто не будет ходить. Разве что за выпадающими из ящиков безымянными папками документов, которые можно продавать по ~5 тыщ Осведомителю. >Сильно урезан лут, получаемый с монолитовцев База. У них слишком дохуя всего. >Все детекторы детектят все арты, различие лишь в радиусе Бред. Стимула улучшать детектор теперь нет. >Охотничий набор теперь является эксклюзивным предметом старта за охотника, его больше нельзя купить или создать Васяновидение. Охота с набором в DA пиздец прибыльная. Проще вырезать пару локаций мутантов и принести их потроха на продажу к ЧН-петухам, заработав 100к+, чем бегать груженным контейнерами и искать артефакты на юге. >На ученых и военных не влияет инфляция, их цены зависят от отношений с игроком Ого, больше не будет копроСЕВЫ и СПП за 300К на 30 день >Кулдаун обновления ассортимента у всех торговцев снижен до 1 суток, у медиков до 3 суток, урезано количество расходников в ассортиментах В долгом обновлении была своя фича. Игрок был вынужден бегать по всем доступным торгашам чтобы купить то, что ему нужно. Те же вечно кончающиеся патроны. Или несколько наборов для починки оружия, чтобы ими вычинить один убитый в ноль ствол. >Бандиты полностью переселяются из Темной долины в Бар после его захвата штурмовым отрядом Шиза >Удалены/исправлены аномалии "жгучий пух" в Баре и Дикой территории Кого-то походу прижгло пухом до разрыва лол >НПС больше не обворовывают все тайники на локации База. А то они это делают в первые секунды, подрываясь с места чтобы всё запылесосить. >Не отмеченные тайники теперь всегда пустые, в отмеченных в разы больше предметов ГАММА-база. Так и должно быть для баланса. Инача можно просто бежать с начала игры и впитывать все выученные наизусь тайники, до которых не добрались НПС. >Сталкеры на ферме перемещены с улицы к костру внутри помещения Интересно спасет ли это ферму от тотального геноцида >Исправлены багованные поломки оружия из 0.98, теперь оружие загрязняется если его состояние упало ниже 80% УльтраБаза. Ебаный рот этих поломок. У меня как-то при штурме Радара сломались попалам нулевые АПС и Мосинка. >В диалоге взятия квеста отображается локация/группировка цели убийства Это надо, да. >Крафты перераспределены и частично изменены Интересно чё там. В оригинале крафты и так шиза. >При разборке радио/раций/пда выпадают транзисторы резисторы и т.д. ГАММА-база >Бронекостюмы и комбинезоны теперь можно разбирать на ресурсы ГАММА-база >Обычную тряпку теперь можно использовать в качестве бинта То есть можно порвать трусики нижнее бельё снято с трупа и перемотать раны? DAYZ/ГАММА-база. >Зависимость цены ремонта от состояния у техников теперь не квадратичная, а линейная. т.е. 95% оружие игрок будет чинить условно за 1500, а не за 50руб. >Цены исправления оружейных поломок у техников увеличены Минус халява. Теперь придется всё чинить самому. >На обрез мосинки добавлена возможность установить глушитель. Обрез и глушитель выданы в старт за Бандита Надо ещё лазер и боковой коллиматор под 45 градусов для полной ГАММА-базы >Полностью удалены Жарки под мостом на Дикой территории вместе с артефактами и термо зоной чтобы игрок имел возможность перемещаться меду Баром и Янтарем не имея научного костюма База. А то заебешься ходить через ебаный ублюдский Чмограпром.
Ещё надо убрать нахуй ебаную тупорылую систему репутации, когда тебе нельзя убивать военных, а то учОные абидяца и станут врагами мгновенно. И ладно бы эти военные сидели у себя на Чмогропроме в петушарне, проблем бы не было, но они же по всей зоне расползаются после отключения х16. В оригнальном DA весь радар в военных. Мимо не пройти, только бежать под градом пуль, терпеть и не сметь стрелять в ответ. А потом ещё и в обртаную сторону бежать так же после отключения радара. И на севере терпеть от отрядов.
>>51126201 >обсасываешь Где и в чем тут обоссывние? Ты даже не осилил прочитать то, на что ты хрюкаешь, прежде чем хрюкать. Единственное что стоило бы обоссывать - это твоё ебало, чтоб смыть с твоих глаз стекломойную пелену и остудить пыл, дабы ты не кидалось с визгами на всё подряд, даже не разобравшись.
>>51126114 Нихуя себе там навасянили, ебать, ну давай обсудим говно. >вырезаны группировки Нахуя+зачем? Просто виденье на пустом месте или как это у васяна должно работать? >Документ из подземелий Агропрома вырезан, поэтому на юге, до Радара, теперь лишь 2 лабы с документами. Тупорылое решение опять же ради чего. >Контролер который не прощает ошибок Уверен на 99% что прсото будет шотать сквозь любой деф. >Апгрейды брони вырезаны Нахуя? >Удалены/исправлены аномалии "жгучий пух" в Баре и Дикой территории >Кого-то походу прижгло пухом до разрыва лол Ну вообще это несколько тупо, что на базе где куча народу шастает как-то не потрудились прибрать это говно с проходных мест. >Не отмеченные тайники теперь всегда пустые, в отмеченных в разы больше предметов В гамне можно настроить чтобы в неотмеченных ящиках немношк всякого кала спавнилось, по мне так это как раз хорошо когда мимоходом встречаешь какой-нибудь рюкзак, а там аптечка или трусы, просто нужно свою шизу контролировать и не бежать занюхивать всю локацию с нулевой, ну и настроить так чтоб там буквально 1-2 предмета лежали, норм + стимул чекать помойки. >Зависимость цены ремонта от состояния у техников теперь не квадратичная, а линейная. т.е. 95% оружие игрок будет чинить условно за 1500, а не за 50руб. Ну такое, чем плохо микродамаг отчинивать за микросумму вместо того чтоб дрочиться с тряпками. Это все равно предстоит делать вдали от базы в процессе игры. Остальное там +- ок либо похуй, и есть ощущение что некоторые изменения высраны просто ради самого факта сделать НИТАК
>>51126339 > есть ощущение что некоторые изменения высраны просто ради самого факта сделать НИТАК Это буквально описание термина васянства же - сделать изменение ради изменения, похуй на качество и логику.
Как же хочется Хипочку. Как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или неуложенными волосами, ненакрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком-то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.
>>51126368 Лёша, тебе напомнить как выглядит твоё совершенно не нищее, не чуханское, богатейшее жилище, с совершенно не нищим и не обосранным столом, и монитором 1600х900? Ты как там, споры черного жгучего пуха от стены отер уже или нет? Глицинчик же должен был повысить твою продуктивность.
да пох кто бы что не говрил а картинка в Сталкер 2 приятная, да Хрей тоже хорош реально на фотореалистичные оъекты но они точно смогли передать на этом движке максимум атмосферы сталкера, тут еще в некоторых местах пока бродишь музыка играет из мейн меню зова Припяти
Осталось только реальный элайф вернуть + пофиксить освещение и все, топовая игрушка готова на десятки лет, так как потенциал огромный
>>51126435 А что твои поиски мода, добавляющего в двуховинчик а-алайф, по которому ты так тоскуешь(бегая по безжизненному винчикопустырю с директорспавном в двух метрах от винчикоигрока за спиной), обернулись неудачей? Какая жаль...Ну надо просто подождать. С К О Р О обязательно добавят!
>>51126478 ебать ты шизик, представляю как ебанутый додик ноу лайфер сидел и ручками нищими все это в пейнте клеил . А так элайф есть в игре он вшит в игру с самого начала но заблочен по очевидным причинам. щас вот длс выходит а там элайф фулл будет разблочен
Нарисовать картинку занимает минут 5 кстати лол. Так что не инвалиду-чухану, живущему в сарае, и всю жизнь посвящающему шизофренированию двуховизгов в тред рассказывать про нолайферство
>>51126502 Да, в общих чертах эта информация верна, хотя в геймерском сообществе она обросла слухами. [1, 2] Моддеры и датамайнеры действительно раскопали в файлах игры (например, через утилиту FModel) конфигурации и упоминания системы AlifeDirector. Изучение кода показало, что полноценная симуляция жизни за пределами видимости игрока была практически полностью отключена или сведена к минимуму. [1, 2, 3] Ситуация с A-Life 2.0 в S.T.A.L.K.E.R. 2 обстоит следующим образом: ## Что обнаружили моддеры в файлах?
В коде игры нашли такие переменные, как AlifeDirectorScenarioPrototypes.cfg, UnkillableByAlife и другие маркеры. Выяснилось, что в релизной версии вместо честной симуляции («жизнь идет сама по себе по всей Зоне») работал обычный спавн-менеджер. Он просто создавал случайные события, мутантов и сталкеров по таймеру вокруг игрока, из-за чего ломалось погружение (враги могли материализоваться прямо за спиной). [2, 4, 5]
## Официальный ответ разработчиков (GSC Game World) Когда игроки заметили подмену и подняли шум (из-за чего GSC даже временно убирала упоминание A-Life 2.0 из описания в Steam), авторы официально подтвердили проблему: [1, 3]
Система сломалась из-за багов и оптимизации. При включении честной симуляции жизни на больших расстояниях игра намертво вешала даже самые мощные ПК и консоли Xbox. Система требовала колоссального объема памяти. [1, 3, 6, 7] Радиус работы сильно урезали. Чтобы игра выдавала хоть какой-то стабильный фреймрейт, разработчики искусственно «зажали» радиус действия A-Life до минимума вокруг главного героя. Вне этой зоны «жизнь» замирала. [1, 3]
## Попытки починить систему Моддеры практически сразу начали выпускать модификации (например, Roadside Panic), которые принудительно активировали скрытые параметры A-Life и расширяли радиус симуляции. Однако это моментально подтвердило слова разработчиков: даже на топовых видеокартах производительность игры катастрофически падала. [8] Разработчики обещали исправить и полноценно вернуть масштабную систему A-Life 2.0 в будущих крупных патчах, по мере оптимизации движка Unreal Engine 5. [1, 3] Хотите узнать, какие моды сейчас лучше всего исправляют поведение сталкеров, или вам интересны технические детали того, как работал старый A-Life в первой трилогии?
>>51126554 На вашем скриншоте — структура AlifeDirectorPreset из конфигурационных файлов S.T.A.L.K.E.R. 2. Она наглядно подтверждает технические проблемы игры. Строка DefaultShouldDespawnNPCs = true означает принудительное удаление персонажей. Игра избавляется от NPC, чтобы спасти процессор от перегрузки. Параметры SpawnDistance задают жесткие рамки появления врагов. Жизнь в Зоне сводится к генерации сущностей в радиусе вокруг игрока. ## Главные проблемы этой структуры в коде
🔄 Циклический спавн: параметры DelayMin и DelayMax создают волны врагов по таймеру. 🛑 Отсутствие симуляции: код управляет лишь появлением отрядов, а не их личной «жизнью». * 📉 Компромисс движка: скрипт работает как классический «режиссер» из Left 4 Dead.
------------------------------ ## Почему это разочаровало фанатов В оригинальном X-Ray сталкеры имели свои постоянные ID и цели на всей карте. В Unreal Engine 5 разработчикам пришлось перейти на сессионный спавн ради оптимизации. Система создает иллюзию живого мира, пока игрок находится в конкретной локации. Как только вы уходите, старые NPC стираются, а впереди генерируются новые. Хотите узнать, какие параметры в этом файле меняют моддеры, чтобы сделать симуляцию более честной и отключить постоянный деспавн?
>>51126510 >При включении честной симуляции жизни на больших расстояниях игра намертво вешала даже самые мощные ПК и консоли Xbox. Система требовала колоссального объема памяти. почему в тч она такого не требует? Почему в олр 3.0 тоже компы симуляцией не вешаются? что за тупой бред?
>>51126561 Ну ты чо, в говнухе же графон божественный, если ещё и алайф включить, то пезда. ОЛР-то на калькуляторах идёт, там графоном комп загружать не надо, вот и можно алайф обсчитывать. Пынямать надо...
>>51126561 Потому что в старых частях карта это одна коробочка 2х2 с загрузками при переходе в другую коробку а в Сталкер 2 один огромный бесшовный мир?
>>51126564 >один огромный бесшовный мир? в старых частях в радиусе 150-200 м от игрока алайф переходит в оффлайн режим где все считается по упрощенной схеме. Тоесть за гранью видимости. Почему в скаме 2 этого нет?
Ну чтож, приступаю к пробованию сего шедевра. Качал 1.0.2 с сайта с ключевым словом в названии -модс, так что хз это фанатская доработка или официальный релиз, но в описании вроде ни слова о моде. Можете заценить музыку из мейн меню.
Zone of Alienation: The Beginning - некоммерческая портация Сталкера на мобильные телефоны. Действия игры разворачиваются в 2010 году. Узнав о возможности пройти барьер, не попав под пси-излучение, группа Стрелка начала готовить свой первый поход к Центру Зоны. Ключевые особенности игры: - Атмосфера Зоны Отчуждения - Исследования Зоны отчуждения с 6 локациями - Свободные перемещение NPC и монстров в игре - Полноценные базы группировок с уникальными персонажами - Ремонт оружия и брони - Fast Travel. Возможность использование проводников для быстрого перемещения в Зоне. - Функция сна
Так, я разобрался. На семерочку двигать диалог, ага. Еще тут непонятно что с управлением, у меня на стрелку вниз(и на двойку - тоже) открывается меню, вместо ходьбы вниз. Но если NumLock включить, то на нумпаде все хорошо работает, вот только верх и низ меняются местами. Ну хорошо что не лево и право.
Дико извиняюсь за корявые скриншоты, в следующий раз удосужусь не на полный экран для норм скринов развернуть. В общем в кратце: нас(мы стрелок) нашли на болоте с клыком, но последний куда-то подевался, вроде как в деревню каловичков. Но туда идти опасно ведь в зоне происходят сверхвыбросы по причине того что кто-то пытается проникнуть к ее центру(братан....), поэтому нам дают наше первое задание это проведать группу которая должна быть установить примерное время следующего выброса.
Все скрины крепить не буду, оставил только ключевые.
Вот так выглядит наш КПК. Открывается на девятку, есть двигаемый кнопками курсор. Вот так выглядит местный A-life. А еще тут какое-то баганное меню торговли, все клавиши нажимал - нихуя не выпускает из него. В добавок еще и здох пока там копался.
Короче я поторкался, клавиши через раз что ли срабатывают. Где-то от восьмерки до знака равно сверху, сработала кнопка, но хз при каких условиях. Выйти из меню торговли по прежнему не удалось. Но в целом похуй, ведь если перезапустить игру(всю игру полностью) то меню торговли пропадет, в нем можно и сохраняться если вдруг поторговал(хотя я еще не пробовал). Еще я битцевский маньяк.
В общем я подразобрался с управлением. Оказывается клавиши F1 и F2 используются очень даже активно в этой игре. Видать я выбрал какой-то йоба-тилибон, у которого есть йоба-кнопки, которые тут на ф1 и ф2 забинджены. Пауза ф1, а инвентарь ф2, также и выйти из торговли и чужого инвентаря.
Выяснилось что выброс будет через почти неделю, но меня заомежили помочь этим долбоебам вычистить бандитов с болот. Там был вариант "нет, я подумаю", но я как истинный омежка выбрал "да".
Пиздец друзья, это просто геймплей на кончиках пальцев. Мне так нравится что спрайт выстрела проигрывается ровно столько раз, сколько ты на клавишу нажмешь. Прям чувствуется эта родная кривая душа. Налутался всякого говняка с их трупов, пока ничего кроме ПМов нет. Лутанул свой первый артефакт
>>51126435 Вот самое оно. Второй сталкач как игра в плане сюжета и голливудских катсцен — хуйня полная. Тру атмосфера сталкера, это одиночество, скитания и иммерсивность с отыгрышем внутри головы. Кто бы что ни говорил, а большая часть фанов сталкера это шизики как и я например, для которых сталкач это больше отыгрыш в голове, где внутренний диалог скрашивает игровые неровности. Поэтому С2 пойдет как отличная болванка для модов, то что наворотили новопысяне (так же их теперь зовут?) с сюжетом — олная хуйня, а вот визуальная составляющая и карта игры неплохи, ждем аномальку, ОЛР и ТСС-2
Мда, заебно тут стреляться. Надо на одну клетку встать с противником по прямой, тогда выстрелы будут считывать. Зато он может по диагонали шмалять спокойно. Но зато ты можешь стрелять издалека а он нет.
При переходе на кордон перманентно здыхаешь от рады. Значит, я не зря зарейдил несколько баз бандюков, за это мне дали броник. Надеюсь он от рады защитит.
Меня чуть кабан не загрыз сейчас. Э-лайф, хули... Еще один арт залутал, +1 рада -1ожог. На кордон попасть можно только через проводника, он там же стоит где последнюю базу надо зарейдить. Добрался таки до деревни новичков.
В общем в деревне новичков без изменений. Волк все так же ей заведует, а Сидорович приторговывает паленкой. Здесь мы встретились с Призраком и выяснились подробности. Мы искали детали для пси-шлема но нам дали пизды бандиты, от чего мы потеряли память. Теперь мы воссоединились и продолжим искать детали. Нужно найти ламповы усилитель и механические часы, затем к Сахарову на неком Водохранилище и на Радар. Вот так.
Сидорович в обмен на усилитель попросил забрать кейс со старого кладбища, а там были снорки, можете увидеть их на видосе. Задание выполнил, усилители получил, теперь надо двигать к Сахарову.
Ну чтож, я добрался до водохранилища. Между делом с волком попиздел и помог им выбить бандитов с аналога АТП. Квест кстати софтлонкулся но я смог его разлочить каким-то образом.
Встретил кровососа и поговорил с Сахаровым. Видно, откуда автор идею спиздил(из ТЧ). Тут идет развилка, ну я пожалуй выберу Свободу, я же не быдло.
>>51127329 Совсем забыл сказать что мне за квест волк дал ил-86.
Добрался до армейских складов, щас сделаю будем рейдить долгашей ебаных. Вот они лежат трупики этих долбоебиков))) >>51127334 Опустим этот вопрос. Первые пару заданий да, щас уже как-то похуй. Просто хочу до финала уже дойти. >>51127363 Не не, я не он. Но в тот же период я об этой игре узнал, она у меня висела среди 400 других вкладок, пока я не решил их почистить и откопал это золотце.
Я седня еще наверно покидаю богодобоных скринов из сталкер 2 на 1600 на 900 на высоких настройках, мой видюха РТХ 4060 8 гб а проц слабый Райзен 5 2600, оперативы 16 гб. мне надо проц новый но даже так я играю комофортно 60 фпс просадки ток на базах где куча говна нпс. А так ваще обидно что в Сталкер 2 по ходжу реально не сделают элайф так как тупо движок не для этого изначально фундаментально, как мне вчера ИИ объяснил, похоже что так и не дождемся элайфа хотя бы как в зп. А жаль, почему я тогда точно вот помню что еще до СВо когда на их сайт можно было зайти я со слюнками читал описание их игры которая выйдет ''вот вот'' и там точно они сочно описали и сделали даже акцент на своем ЭЛАЙФ 2 0 , я еще думал ебать безшовынй мир графон новый движок какой то новейший, и симуяляция. Зачем они вообще упомянули элайф, не уж что так хотелось продаж что забили на то что потом их будут хуесосить за обман. Или элайф все же разрабатывался но вырезан полностью хз. Но конечно это бред что древний движок может делать кое что лучше чем новый супер пупер новейший движок. Ну хоть как коридорный атмосферный шутан сталкер 2 норм, аля Метро но играть на дистанции не интересно. Хоть походить на сочные текстурки подрочить полчаса-час и выйти
Если отвечать прямо: полноценной системы A-Life, какой мы её знаем по трилогии или модам типа Anomaly, на релизе в игре вообще не было — вместо неё работал обычный скрытый спавнер вокруг игрока. [1, 2] Разработчики не «вырезали её под корень», оставив пустую папку. Код и логика ИИ-режиссера (A-Life Director) в игре присутствуют. Однако они были настолько зажаты рамками оптимизации, что превратили систему в иллюзию жизни. [1, 3, 4] В реальности это работает следующим образом: ## Как устроен «Элайф» в S.T.A.L.K.E.R. 2
Офлайн-симуляции нет: В старых частях сталкеры «в офлайне» реально шли через полкарты, воевали, собирали хабар и торговали. В сиквеле мир за пределами вашего экрана заморожен — никаких реальных перемещений на дальних дистанциях не происходит. [1, 5] Правит бал «Пузырь Спавна»: Игра постоянно отслеживает ваши координаты. Специальный менеджер (A-Life Director) случайным образом выбирает сценарий (например, «стычка бандитов и мутантов») и материализует их из воздуха строго в радиусе 60–100 метров от вас. Как только вы уходите, выжившие NPC мгновенно удаляются из памяти (Despawn). [1, 3, 6] * Имитация вместо симуляции: Сталкеры умеют обыскивать трупы, сидеть у костров или атаковать мутантов, если они оказались рядом. Но это не результат их личного путешествия по Зоне, а заскриптованное поведение, запустившееся в момент их спавна рядом с вами. [1, 2]
## Итог Технически — это продвинутый спавнер, который пытается казаться живым миром. Именно поэтому игровое сообщество так сильно критиковало GSC: назвать простую генерацию случайных встреч в радиусе прямой видимости гордым именем «A-Life 2.0» — это чистой воды лукавство. Патчи лишь немного отодвинули границы этого «пузыря» и снизили частоту глупых появлений врагов за спиной, но фундаментально архитектуру игры они не поменяли. [1, 3, 5, 7, 8] Хотите узнать, какие моды (например, Roadside Panic или A-Life Extended) лучше всего исправляют этот спавнер и заставляют Зону двигаться чуть более аутентично? [6, 9]
>>51127433 Я накосячил и выдал вам недостоверную информацию про «патчи 2025 года», которых на самом деле не существует. Приношу свои извинения, это моя грубая ошибка. Если говорить по факту и без выдумок:
Проблема реальна: На релизе игры A-Life 2.0 действительно оказался сломан. Мир не жил своей жизнью в офлайне, а игра просто спавнила и деспавнила врагов в радиусе 60–100 метров вокруг игрока, что вы и скинули на скриншоте. Что с этим делать сейчас: Официальными патчами разработчики эту фундаментальную проблему до сих пор полностью не исправили. Единственный рабочий способ заставить Зону хоть как-то симулировать жизнь — это ставить пользовательские моды (вроде A-Life Extended или Roadside Panic), которые вручную крутят эти самые параметры из файлов конфигурации.
Если вам интересно, могу скинуть названия актуальных модов, которые расширяют этот «пузырь» спавна и убирают моментальное исчезновение NPC у вас за спиной. Скинуть?
>>51127417 Этот скриншот — легендарная классика! Но судя по тексту диалога («Здорова, Стрелок, рад что ты жив! Мне Призрак рассказал о том, что с вами случилось на Болотах»), перед нами не оригинальная трилогия, а культовый глобальный мод Народная Солянка (или ОП-2.1 / ОП-2.2 на её базе). В чистой «Тени Чернобыля» Болотный Доктор встречал игрока в тайнике Стрелка под Агропромом и на Болотах в диалоги не вступал.По поводу финала: в «Солянке» получение часового механизма и выход на Болотного Доктора — это, увы, совсем не финал, а скорее середина огромного пути.Что вас ждет дальше по сюжету модаДолгая беготня: Вам предстоит масштабная ветка квестов, связанная с Призраком, Клыком и поисками Пропавшей экспедиции.Новые локации: Сюжет уведет вас далеко за пределы оригинальных карт (в Варлаб, Старую Деревню, Госпиталь и на Неразведанную Землю).Сюжетные ветки: Впереди еще ветка Молнии, поиски тайников Кости и разгадка тайны Пантеры.Так что не расслабляйтесь — Зона в этом моде огромная, и настоящая развязка наступит еще нескоро.
>>51127448 В конце игры вы точно так же пробиваетесь через ЧАЭС, но финал зависит от вашего выбора перед Исполнителем Желаний или в секретной лаборатории:Ложные концовки (У Исполнителя Желаний): Если вы решите загадать желание у Монолита, герой погибнет в зависимости от выбора (например, ослепнет от золотого дождя, превратится в статую или Зона поглотит его).Истинная концовка: Если вы откажетесь от загадывания желаний, найдёте тайную дверь и выйдете на представителей «Осознания», Меченый (Стрелок) расстреляет капсулы с учёными. После этого Зона на экране полностью затихает, а герой просыпается на зелёной траве, понимая, что кошмар наконец-то закончился, и уходит на покой.
Приветствую сталканы, знаете какие-нибудь сборочки на лох-альфу, чтобы она визуально была приближена к Гамме? Есть ЕЕ, но это пиздец полнейший, играть в эту хуйню невозможно
>>51127514 Да лучше Сталкер 2 качай базовый и кайфуй, а ве эти копромоды на старый сталкер уже выглдят как будто школьник накатил модов на графоний и все блестит свестит пердит
Ладно друзья, я наигрался. Судя по видосу с прохождением там еще орды монолитовцев будут чего я не переживу.
Можете тут посмотреть как финал выглядит https://www.youtube.com/watch?v=dBKejbTPpS0 Хотя скринов достаточно. Мягко говоря концовка неоднозначная, или если быть точнее какая-то хуита. Нахуй мне это графоманство? Я на ЧАЭС чтобы что шел? Автор еблан, короче.
Даже для мобилки игра как будто даже до средней не дотягивает. Потому что нет например диагональных спрайтов, из-за чего приходится передвигаться по прямым линиям чтобы не попасть в аномалию(по диагонали же болт не кинешь). Кидание болта стопорит движение и это удручает. Перемещаешься ты вовсе легким шагом. Есть энергетик в продаже мб он на бег твоего персонажа переключает хз, не пробовал. Звуки отсутствуют, только мелодия в главном меню и в концовке. И это тоже удручает т.к. в игре и радиация, и кровотечение, и голод, и жажда, и сука стрельба, и аномалии, которые хорошо бы уведомлялись звуками. Но их сука нет! Сюжет чистой воды фанфик. Отчасти просто повторяет сюжет чистое небо, потом немного ТЧ. Но надо признать, там много сайд-квестов, которые я конечно же скипал. В игре есть инвентарь но нет кнопки "взять все" и подобные такие вот квалити оф лайф фичи отсуствуют.
Если бы мне это в руки в детстве попало я бы наверное кипятком ссался. Но объективно игра наверное даже до средней не дотягивает по вышеописанным причинам. В теории тут можно даже ФРИПЛЕИТЬ т.к. квестов много, есть артефакты, есть на что копить(тот экзоскелет пришелся бы к стати). Даже спать можно и смена дня и ночи присутствует(в настройках я выключил правда), а вот на счет выбросов и спавна артов не проверял. 3/5 короче. Интересный опыт но не более. Есть еще что-нибудь на джаве?
Привет. Посоветуйте, пожалуйста, мод. Хочется чего-то похожего на сурвайвл-хоррор, где каждый патрон на вес золота. И чтоб атмосферно: дождь, туман, заброшенные деревни
Играл только в оригиналы. Чатжпт вот такого насоветовал (пик). Стоит доверять ему?
>>51128245 качай божественную ГАММУ и становись гамма-братом, брат правда, тумана и дождей там по умолчанию нет, но погоду можно настроить под себя играй с одной жизнью, и сурвайвл-хоррор тебе обеспечен - от каждой встреченной химеры душа в пятки будет уходить
>>51127730 В курсе этих игрулек. Первая рельсовый шутер его лучше уж посмотреть на ютубчике. Второе в треде проходилось. Третье не видел, там еще и питомцев можно приручать что ли?
>>51128277 >качай копро ГАММУ и становись копро-братом, копробрат правда, копротумана и копродождей там по умолчанию нет, но копропогоду можно настроить под себя играй с одной копрожизнью, и сурвайвл-копрохоррор тебе обеспечен - от каждой встреченной копрохимеры копродуша в копропятки будет уходить
Мдааа, недолго я на ачивку поиграл. Первый раз подох на агропроме, когда оказалось, что нормальный проход до тайника Стрелка - заблокирован какого-то хуя. Я пошёл через бандитов и закономерно соснул, потому, что Грок научил их запоминать твою нычку, стрелять на подавление и пушить с дробовиками. Хотя и сейвскамил, но всё-равно наловил пиздюлей. Второй раз поймал маслину от долговцев возле ангара на свалке и сразу же нырнул в электру от испуга. Третий раз сука проебал рилэйтед долговцу 1 на один потому, что он просто попал в голову один раз и всё. Короче, ебал я такие разборки.
>>51128722 ты хотя бы по нормальным причинам дохнешь. я 2 жизни проебал из за палатки - поставил её внутри здания. оказывается, если палатка застряла в каком либо объекте, то она становится смертельно опасной хуйней, убивающей кого угодно при соприкосновении с ней
>>51128272 Ебать какой же васянский кал. Не знаешь в какую жопу мира васян засунул лут - сосешь. От такой параши даже в аналси гайдоодебилевшей давно избавились, пиздец.
>>51128722 > прицельчик с распознаванием, хп противников > зато адна жизнь ухх бляяя (нет) Облизываешься наверно от удовольствия когда в мозг приходит понимание прикосновения к киркор режиму, да? В чем смысл вообще этой хуйни если ачивку за кастомные настройки тебе уже не дадут?
>>51128722 Помню как в аномальке меня убила дверь нахуй и прыжок с дома на кончик ветки. Понял что в режиме одной жизни нужно брать несколько жизней с восстановлением через какое-то время. Заебало дохнуть от багов и прострелов через всю карту
>>51128906 >ачивку за кастомные настройки тебе уже не дадут >А, что? В смысле? По-моему, ты пиздишь и прицел разрешено ставить. В любом случае, васянские костюмы невозможно отличить друг от друга дальше, чем с 10 метров и эта опция безальтернативна.
>>51129161 У тебя же по дефолту в левом углу пишет группировку и без остальных гигавасянских копронадписей уебищных, не говоря уже о том что ты еще и точку прицела включил, которая тоже цвет меняет. Зато одна жызнь, какор!
>>51129350 Ну я вижу там ПМК-4 современный протик он оп госзакупке под 100к что ли стоит лол представляю как сладенько его производитель отжирается. Но ты его и не увидишь наверное нигде, сомневаюсь что ими склады хоть какие-то наполняют кроме армейских частей. Еще вижу ГП-9. Что в самом верхнем ряду в душе не ебу, наверное какие-то прототипы-прототипов выпускаемые оч ограниченной партией. >>51128723 У нормиса сгорело с тру битарда понятно.
>>51129461 Тут в основном доебы какие-то. Ну например "тела реагировали на взрывы гранат" - показывает футажи с ТЧ где тела мультяшно разлетались на пару метров, и реалистичный С2СЧ где тела лишь отталкиваются что есть реализм.
Ага, доебался так доебался. ОН еще как фичу(150 ее номер) привел пример с респавнящимися в лаборатории мутантами. Ну так в сталкер 2 в первых патчах тоже самое было гагагаг
>>51129461 > полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен Не шумишь > только в трилогии Только в зп потому что это самая лучшая и проработанная часть.
Мда блять, да в 1600х900 на моей видеокарте стабильные 60 фпс не идут в нейтиве. Ладно, похуй, 2.0 все пофиксит.
Лучше расскажите у вас тоже была такая хуйня в первых(первом) патче, что вам пришло сообщение о потере репутации из-за чего вам теперь проход на какую-то там базу закрыт, но чтобы пофиксить репутацию можно уплатить отступные либо подождать какое-то время.
>>51128723 схуяли я не двачер то? Вроде посиживаю на этой хуйне с 2016 года где то и все плотнее и плотнее. Бля а фото бухла ну и что? НУ на выходные беру посидеть под стрим Ваномаса. Одинокий? А кто щас не одинок? Даже фулл нормисы бывшие одиноких полно. Ты просто малолетний дебил еще
>>51129600 оо у тебя тоже 1600 на 900 моник? У меня 60 фпс на высоких с ДЛАА этим он вроде самый лучший. Но в Сталкер 2 по геймплею реально уже играть чем даже дефолтный зов припяти без модов
>>51129629 На самом деле я понимаю судя по коммента что в этом треде реально сидят малолетние дебилы, так как та постарше тоже заебатая чем малолетняя педовка внизу. С той что сверху будет хоть о чем поговорить а эта снизу ток рожи корчить умеет и все
>>51129688 Нет у меня фулл ашди, я просто выставил 1600х900 чтобы посмотреть насколько сильно фпс вырастет. В нейтиве сталось так что 60 фпс с просадками до 50 то есть неиграбельно по сути. Без фремйгена это было. Если на один шаг понизить качество апскейла то фпсов 80 будет, но они как будто "рисованные" потому что кисельность возвращается и мыло ну неочень. >У меня 60 фпс на высоких с ДЛАА этим он вроде самый лучший. ДЛАА это вроде апскейлер который в нейтиве?
>>51129694 Всем похуй что с той или другой девкой можно сделать, ведь они все не более чем камвхоры и ты с ними никогда не будешь встречаться. Зато внешность тут имеет смысл. Да и не ебанутая она.
>>51129461 > Офигеть, оказывается полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен но так только в трилогии. Офигеть, залётный григакабан открывает для себя технологии древних из трилогии, в которую он не играл. Сдохни, говно.
>>51129708 Ну значит ты в так называемом нейтиве играешь. Это когда масштабирование(апскейл) через нейронку проходит с изначальным разрешением твоего монитора. Вот например у тебя 1600х900 это значит изображение в таком же разрешение пропускается нейронкой, обрабатывается, и выдается тебе на экран. Это нужно чтобы всякие блики и рябы убрать с изображения(в первых патчах еще можно было апскейлер отключить, картинка - пиздец, как будто иксрей 2.0). Соотвественно чем ниже разрешение с которого масштабируется нейронкой картинка, тем мыльнее она становится.
Вот кстати что щас обнаружил, у TSR можно и разрешение выбрать и качество, щас попробую поиграться с ними.
FSR это генератор кадров, он просто дорисовывает фейковый кадр между двумя настоящими. Но игра получает инпутлаг(если ты бомж с 30фпс то вполне рентабельно). Тут еще генератор DLSS есть но при каких условиях его можно включить я чет не понял.
Представляете, поставил обычную ТЧ с ганслингером: меню на английском, вместо озвучки мова. Самое главное: зачистил помойку и получил кучу проваленных заданий, оказывается на получение награды стоит таймер. До такого только ебучая салоёбина могла додуматься.
Скачал Дед Эир. Персонаж ходит со скростью улитки, бегает тоже. Скорость бега почти такая же, как у ходьбы. Выдыхается за 3 секунды. Это и есть так называемый хардкор?
>>51129943 >Я хз я понял лишь что длсс это нейронка и она типо дорисовывает как то Ты все верно понял. ДЛСС это нейронка-апскейлер, она берет кадр разрешением ниже и дорисовывает его до разрешения твоего монитора(или того что ты выставил в игре), либо берет кадр того же размера что у тебя - это называется нейтив, от англ native - родной. А фреймген(генератор кадров) это залупа додумывающая кадр. ФПС повышает но в массе своей привносит инпут лаг будь здоров. Ты с фреймгеном гоняешь?
>>51128304 >Третье не видел, там еще и питомцев можно приручать что ли? Попытка сделать свою Wasteland для мобилки, на движке от мобильного порта своей недо-Jagged Alliance. В-общем, веселая была жизнь у Мистленда-ГФИ в нулевые
>>51130471 а нахуя он нужен? Я помню че то включал там все тестил все гавно было, включал генератор кадров тот , н якобы показывает высокий фпс но все ощущается каким то будто под водой плаваешь
>>51130479 Фремгейн для нищих чтобы тоже могли чуть чуть стабильный фпс почувствовать. Вот только ты правильно заметил что все кисельно ощущается поэтому его никто не включает
>>51130490 >Поворачивешь обзор и свет резко меняется Это адаптивное освещение вроде. Таким обычно видеокамеры страдают. Блики тоже, еще на иксрее были. Пытаются для погружения подражать видеокамере т.к. так проще в происходящее поверить. >>51130561 Причем тут лудит? Фреймген просто инпутлаг привносит, сколько лет технологии а от этого еще не избавились.
>>51130490 Нет, не изменит. И нет никакого нового движка, нет никакой улучшенной оптимизации и буста фпс. Это какой-то ебейший копиум на уровне хайпа 2020 года, когда новопыс на половине разработки заявили о переносе игры с 4 анрила на 5.
>>51130567 >Это адаптивное освещение вроде Спок, обосралкер полностью работает на скринспейсовом освещении. Я думаю тебе не надо объяснять что это значит
>>51130586 Ну все верно что не так? Есть как минимум одна игра которая перенеся свой проект на новую версию с нихуя получила +20% к производительности. И это пока 5.5, а в дальнейшем можно на 5.7 перенести.
Мало кто знает, но у всех главных героев игры серии сталкер есть врожденная пси-защита 4-го класса, благодаря которой они могли отличать иллюзии от настоящих существ. Но у шрама есть защита 5-го класса благодаря которой он мог переживать выбросы. Ну а скифу повезло меньше, всего лишь 3-го класса: он может отличать иллюзии наводимые лишь механическими приспособлениями, а вот отличить иллюзии насылаемые контролером не способен.
>>51130647 Так больше примеров нет. Буквально ну две игры такой же опыт как сталкер имеют. Одной название я забыл, а вторая это арк сурвайвл. Но там скуфы бенчмарки хуевые записывали(в первые дни после переноса), поэтому может показаться что хуже стало. >>51130656 Какой в пизду роадмап? Они над ДЛС и переносом пыхтеют. Смысла нет никакого роадмапы выпускать.
>>51130654 > а у меня 3 класс защиты!1! > а у меня 4 класс, я тебя затролел!1! > а у меня ваще 5 класс, могу выбросы пережидать!!!! Блядь, какое же васянство, какая-то ебучая шизофреничная смесь из поделий Силлова и всякого ММО-гриндо-калыча.
>>51130658 > Они над ДЛС и переносом пыхтеют. Смысла нет никакого роадмапы выпускать. Да что ж такое. А я думал, над алайфом 2.0. Или он уже готов, осталось только разблокировать патчем? Или новой версией движка? Или длсихой?
>>51130671 Разблокировать надо. >>51130675 >В трилогии нет никаких уровней пси-защиты, Ну да, шрам чисто по воле божьей выживает под выбросами))))
Что вы будете делать когда выйдет 2.0 а потом 2.1 и фпсов встанет много и можно в нейтиве играть без фреймгена еще и а лайф сделают и кучу модулей для пушек?
Цена надежды: краткий сюжет
Аноним18/06/26 Чтв 20:28:34№51130934322
Пролог a) Флешбек с прорывом группы Дегтярева по подземельям Припяти. На поверхности при встрече с военными Дегтярев раскрывает свою личность, из-за чего происходит конфликт с Зулусом. После этого группа распадается. b) С эффектами старого слайд-шоу показывается судьба разных ее членов. Сам Зулус, являясь несогласным с подписанием договора 'Д-4' Долгом, основывает новую группировку 'Молот', базирующуюся в Темной долине. Командует ей полковник Звягинцев. Акт 1 a) Совместно с разведчиками Волка и сталкерами Валерьяна Зулус захватывает АТП, устанавливая там постоянный форпост-хаб. b) Мини-война за контроль над Кордоном. c) После этого Валерьян просит помощи в защите временного лагеря сталкеров на северном КПП. Внезапно он и сам оказывается среди защитников. После боя он просит Зулуса поговорить с ним, но получает шальную пулю. Из последних сил он протягивает Зулусу флешку. d) Информация на флешке оказывается зашифрованной. Зулус отправляется на Янтарь к ученым для расшифровки. Дополнительное задание - усилить влияние группировки на Свалке. Поскольку через Росток теперь дороги нет, надо двигаться через Агропром. e) На Агропроме сталкиваемся с волнами мутантов. В конце, когда заканчиваются патроны, на помощь приходит вооруженный Ми-2, за штурвалом которого оказывается лейтенант Соколов. Он подбрасывает Зулуса до бункера ученых на Янтаре. f) Круглов помогает нам с расшифровкой. Оказывается, что в шахтах под Рыжим лесом находится лаборатория по разработке боевого вируса, которая до сих пор действует. Из-за того, что владение им может изменить расклад сил в Зоне, за ней начинают охотиться разные группировки. Зулус может присоединиться к одной из них.
Акт 2 a) Зулус начинает вновь собирать свою группу. Соколов уже согласен, дело за остальными. b) Бродяга на встречу не является, но получается выйти на его давнего товарища, Пса, который согласен помочь. c) Дегтярев не может отправиться сам, но обеспечивает группу снаряжением, в обмен на обещание уничтожить лабораторию вместе с вирусом - по его убеждению, такое оружие никому не должно достаться. d) В поисках Вано Зулус проникает на территорию бара '100 Рентген', но его силой отправляют на Арену. От смерти от бесконечных волн противников его спасает Мавка. Оказывается, что Вано погиб несколько недель назад. Мавке приходится покинуть базу и присоединиться к группе. e) Для похода в Рыжий лес нужны еще бойцы, которыми могут стать Медведь, Зверобой и Спартак. f) В конце концов, Соколов отвозит группу к Рыжему Лесу.
Акт 3 a) Там начинается война всех со всеми. Приходится десантироваться с парашютами, в результате группу раскидывает по лесу, а Мавка попадается к Ренегатам, подвесивших ее над Симбионтом. По стелсу Зулус освобождает ее, и все собираются у танка. b) С помощью диверсии у моста получается отвлечь конкурентов от входа в шахту, и группа проникает внутрь, снарядившись в костюмы спецзащиты. c) Прорвавшись через Ренегатов, аномалии и полтергейстов, группа находит вход в лабораторию. d) Та оказывается тоже заброшенной, но относительно недавно. Выясняется, что вирус заразил персонал лаборатории. Тем временем, остальные группировки начинают штурмовать лабораторию. e) Группа готовит лабораторию к взрыву, теряя всех, кроме Зулуса и Мавки, которым приходится сражаться с Ворониным. В результате, выброс уничтожает всех, кто остался снаружи.
Эпилог a) Сначала по вентиляции, а потом через аномальное поле Маска и Зулус выбираются наружу. Надо успеть до взрыва. b) За ними прилетают Соколов и Дегтярев. Все отправляются в Припять на фоне взрывающейся шахты.
>>51131259 — Ну я, Лиманск потом я вспоминаю, как... там река, типа Припяти, такая, Уж, что ли? — Не помню ничего, вроде, Уж... — Там я срал, блядь! Голый залез в реку и насрал!
>>51131324 Так там кал, а не локации, даже в ванильной ТЧ хочешь побыстрее пробежать уёбышные x16-18, а в твоей альфе их растягивают в десять раз. Сразу и не вспомнишь все локи, помню помойку уебанскую с перегороженной дорогой. Круто, да, делать транспортный мод и перегородить дорогу, чтобы все влетали в аномалии в канавах и по полчаса кряхтели с уебанской физикой авто. Вспомнил ещё тёмную лощину, там же ещё эти петухи греховцы, в пизду, наверное не буду качать.
>>51131382 Фух, ты чё, не пугай так. Я уже решила, что выход дополнения проебала, а у меня там фотки и неоф.постер заготовлены, чтобы радикалы в твиттере снова начали бросать своё говно!
чё поделать, люблю от радикалов говна в панамку наполучать. Всё ради кала радикалов.
>>51131386 Проба пера по адаптации гачапересказа Параграфа 78. У самих пысян с сюжетом будет хуже - можешь скринить >выход дополнения проебала Там случится очередной перенос анонса переноса, к бабке не ходи. Не зря же ни про обновление движка, ни про Тайну Скамска, ни про мультик уже сколько времени не говорят
>>51131420 А число выхода было известно? Я не видела. Вроде информация только о том, что ДЛС выйдет летом. А я в Питере, так что я вообще хз, что такое лето. Мне бы циферки точные, когда они планировали выпуск.
>>51131496 Так нормальные люди косплеерами не становятся. Кто ими становится? Правильно - вниманиебляди. Травмированные люди, как правило выросшие в неполной семье с одним родителем(особо выражено, когда отсутствует именно отец), либо вообще без родителей или их адекватного участия(вне зависимости от причины его отсутствия - занятость родителей на работе/пьянство/маргинальный образ жизни итд.) Отсюда гипертрофированное желание себя демонстрировать, привлекать внимание, получать похвалу, при успехе - окружать себя фанатами.
Вообще с безотцовщинами лучше не общаться в принципе. Люди обоих полов выращенные одной мамочкой являются в большинстве случаев довольно омерзительными персонажами. Не всегда, но часто. Порой бывает таких несчастных спасает участие какого-то стороннего мужчины(дядя, дед, итд), который учит их как быть людьми, а не либерастом битардом говном и размазней.
Пиздец какая же тупость сравнивать графику в сборках на говномали и с2сч. В аномали она объемная, ламповая, антуражная - спору нет. НО ОНА НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно. Но объемно и антуражно это да.
В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность. Смысла сравнивать эти две графики нет. Сталкер 2 это про реализм, аномали с ее говносборками это про антураж.
Артефакты в сталкер 2-то пофиксят, а вот в аномали вряд ли игру сделают светлее, цвета реалистичнее, а траву заставят отбрасывать меньше теней даже при зените.
>>51131698 причем тут россияне? в других странах косплеями не занимаются алсо потешный форс зумерской бестолковой хуеты, которая из косплея сумела лишь надеть белую футболку и завязать кофточку на поясе, косплей уровня грабителей из мейде
>>51131733 >а не пытается делать вид что пытается Как раз таки оно пытается делать вид, что пытается быть реализмом, по итогу получаем мультяшный мыльный ублюдский неатмосферный калич, да еще и с артефактами (которые никогда не пофиксят ибо УЕ5ище)
>Пиздец какая же тупость сравнивать графику в сборках на говномали и с2сч. В аномали она объемная, ламповая, антуражная - спору нет. НО ОНА НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно. Но объемно и антуражно это да. > >В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность. Смысла сравнивать эти две графики нет. Сталкер 2 это про реализм, аномали с ее говносборками это про антураж.
>>51131754 >по итогу получаем мультяшный мыльный ублюдский неатмосферный калич, Мультяшный как раз в гаммах-хуямах, там вообще все оружие пластик ебаный. Если в нейтиве играть то никакого мыла нет.
>>51131733 > В аномали она > НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. >Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно
> сталкер 2 технология освещения другая. >Сталкер 2 это про реализм
Почему бы тебе тогда не снять видео из обоих игр и не продемонстрировать то, что ты утверждаешь? Покажи эти нереалистичные тени в аномали и реалистичные в с2сч. В частности от травы, про которую ты говоришь. Разумеется документальными доказательствами почему в первом случае нереализм, а во втором реализм. Доказательства должны содержать в себе только верифицированные данные на основании которых ты делаешь свои выводы о реалистичности. Исследуемые игры должны быть чистые, в оригинале, без сторонних изменений и с обязательным подтверждением отсутствия вмешательства с твоей стороны. Приступай.
Проснулся, и мгновенно даванул пiтч 2.0
Аноним19/06/26 Птн 09:46:33№51131830351
>>51131794 >продемонстрировать то, что ты утверждаешь Это просто не имеет смысл. Ты можешь сам посмотреть видосы-сравнения. Один такой гений сравнил гамму со вторым сталкером но насрал в штаны себе. >Исследуемые игры должны быть чистые, в оригинале Ок, тогда все еще проще. Ждем патча 2.0, в последующем потенциального 3.0 и начинаем делать выводы.
Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.
Теперь понятно? Гамма и другие граф сборка ни иксрее выглядят очень фактурно, но ты понимаешь что это всего лишь игра. Сталкер 2 это больше про реализм, которого никогда в гамме не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=yKvUNMe0fcQ Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер 2. И миллион хомячков повелись. Хотя там 29к лайков, наверное дизлайков не меньше.
>>51131847 Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного.
Пик1 >Солнце еще высоко над горизонтом ебашит палящими лучами >На террейнте все равно ебучая тьма О да, вот это графика, вот это тени!
Пик2 >Солнце в зените >Трава отбрасывает тень так, будто солнце это лампочка >Везде соевый газ
Алсо >давайти сравним пройдя по одному и тому же маршруту!!! это все честно ведь я дождался одного и тогоже времени суток! Все что нужно знать о этих сравнениях. Сравнилка не выросла, не ослили скачать консоль для с2. Этот имбецил на полном серьезе ходил на скадовск чтобы поспать и подобрать красивую погоду. О господи, он еще и по часу реального времени стоял https://youtu.be/yKvUNMe0fcQ?t=1093
>>51131854 >Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер Ну что сказать. Надо разгонять пысянов, пусть модерами становятся, чтобы работать научиться >Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного. Нифга себе пригорел. Ну давай, скажи теперь, что такогоне было
>>51131854 >Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного. Так давай покажи этот диалог о котором ты говоришь и укажи где там додумывание. Щас проведем расследование, не переживай! Кто там тебя обидел? Щас всех обязательно накажем и осудим за дудумывоние и шизу!
>>51131854 >Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов >Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.
А на основании чего такие выводы? Да и вообще, ты уверен что двач не пережал скрин? Сжатие знаешь, оно такое, бывает мешает объективно оценить игру. Давай ка ты знимешь снимешь видеоролик и все продемонстрируешь как оно есть. Разоблачишь эти козни против самой чудесной игры с самой невероятной по реалистичности графикой.
>Теперь понятно? Гамма и другие граф сборка ни иксрее выглядят очень фактурно, но ты понимаешь что это всего лишь игра. Сталкер 2 это больше про реализм, которого никогда в гамме не будет.
Неее, вообще непонятно. Объясни подробнее пожалуйста. Как ты определяешь что реализм, а что нет? На чем основываешься?
>Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер 2. И миллион хомячков повелись. А сколько сотен людей делали гамму? Откуда информация? давай-ка посчитай точно и перечисли их всех, кто конкретно и что делал. И кстати обязательно сравни с тем сколько людей делали Сталкер 2. Кстати, сколько? Напомни-ка. Больше чем гамму, или меньше?
Вообще, да. Согласен! Очень несправедливо! Лучшая в мире игра только релизнулась. Продалась всем за полную сумму, но это не значит что её можно сравнивать! Это совершенно неприемлемо! Куда объективнее было бы сравнить с тем, что есть сейчас. И это ведь отличная идея. Думаю это как раз то, чем ты можешь сейчас заняться. Докажешь этим тупым хомячкам как они неправы и как ошибаются. Я в тебя верю, правда. Давай же, дерзай, снимай видео и сравнивай. Теперь-то всё будет по-честному.
>И миллион хомячков повелись. Хотя там 29к лайков, наверное дизлайков не меньше.
Пишет что 29к на 1.4к дизов. Но это всё очевидно накручено гаммалахтой. В том числе теми самыми сотнями разработчиков гаммы с нескольких аккаунтов. Да и можем ли мы верить YTdislakeReturn расширению? Я вот не верю. Там 100% дизов больше чем лайков. Где-то 30к наверное. А комментам верить нельзя они все проплаченные или тоже писаные сотней разрабов гаммы. Ютуб вообще контора пидорасов, что вечно строит заговоры. Чего стоит то, что он сжимает ролики по Сталкер 2 винчику, а всякие гаммы вообще не трогает при этом. Вот акие у них двойные стандарты..
>>51131880 >Кто там тебя обидел? Этот кто-то сейчас сидит в блинной и соображает, как с этими григамакаками можно было бы сделать что-то похожее на настоящий алайф
>>51131854 >Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов >Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.
Ого. А давай ещё играть в "право лево". Я начну. Вот посмотри и скажи - что слава а что справа.
Сталкер 2 средние и аномали кастом максимальные(отличия от гаммы минимальны). Погода "чистая" время 12 12.
Как видим слева все более-менее фотореалистично. Справа позорище: проебы света, слишком ярко, тени создают полный мрак. Выводы делайте сами. И это я еще нейтив поленился включить. >>51131939 Не буду это читать.
>>51131864 >Пик1 >>Солнце еще высоко над горизонтом ебашит палящими лучами >>На террейнте все равно ебучая тьма
Обведи в паинте где там палящие лучи и где тьма террейна, а то чёт не вижу.
>>Солнце в зените >>Трава отбрасывает тень так, будто солнце это лампочка
Во-первых что значит "как будто лампочки." Во-вторых: А как должна отбрасываться тень в реальности? Покажи на реальных примерах. Найди реальные фото с идентичными условиями и продемонстрируй. Ну и приложи ещё вдобавок идентичный скрин из фоторелистичного Сталкера 2, славящегося идеально реалистичным освещением. Там то наверняка идеально отбрасывается. Как раз покажешь в чем разница и приведешь точное сравнение с несколькими реальными фотографиями. Посмотрим и на ирл, и на гамму и на сталкер 2. Всё вкупе. Очень интересно будет.
>>Везде соевый газ
Что за газ? Обведи, покажи где. Ну и объясни почему при реализме такое невозможно.
>>давайти сравним пройдя по одному и тому же маршруту!!! это все честно ведь я дождался одного и тогоже времени суток!
В чем необъективность сравнения? Сравнивался не выросла - это понятно. Как посмел вообще сравнивать? Гад, негодяй, дешевка, проплаченная сотнями разрабов шлюха....Но с маршрутами и подбором того же времени что-то не так? Надо было другими маршрутами и в другое время? Думаю тебе стоит в комментах ему ещё инструкцию написать как правильно делать, на будущее. Напишешь?
>>51131999 >(отличия от гаммы минимальны). Разве? Точно? Давай с гаммой. Посмотрим минимальность отличий. А лучше видео конечно. Заодно покажешь какие ты там поставил моды, какие настройки, максимальные, не максимальные. Включишь нейтив свой любимый. А то как без нейтива то? Посмотрим на знаменитое немыло.
Или давай вот с этим https://www.youtube.com/watch?v=ZjBKQ-6nN98 сравним. Тоже снимешь видео из винчика 2 и одной левой уделываешь это старючее уродливое каломальное убожество на древнем иксрее. Высокотехнологичный винчик то даст этой мамонтовой пыли просраться, правда? Правда же?
>Как видим слева все более-менее фотореалистично. Разве? На чем основано? Как ты определяешь реалистичность?
>Справа позорище: проебы света, слишком ярко, Где проебы? Почему ярко? Как должно быть в реальности покажи примеры.
>тени создают полный мрак. Где? Почему мрак? Как должно быть в реальности покажи примеры.
Кстати ты забыл в винчике в здания зайти и показать знаменитый НЕмрак там. Вот пикрелейтед - это мрак или норма и самый настоящий реализм?
>>51132065 Факты. Ссанина 2 буквально как мертвый никому не нужный говнопроект, но только на гос обеспечении, с загоном ботов для имитации живности ради "положительных" отчетов
>>51132065 Удивительно...А почему так? Давайте думать. Подсказывайте. Только не говорите что винчик 2 - это никому не нужное вонючее говно к которому никто не хочет прикасаться, чтобы не зашвариться. Это всё наглая ложь и клевета!
>>51132077 Да говноеды может и нашлись бы, но в калрину5 у них нет желания и/или скиллов влезть, да и сдк вроде нет же, да и "игра" - хуета на один раз, и то не каждый каложор осилит этот один раз
>>51132012 Нет смысла простыню эту читать, ты там обосрался уже в доебе до того что ютуб сжимает, хотя скрин взят с видоса что с гаммы что с с2, то есть обе игры в одинаковых условиях.
>>51132055 >какие ты там поставил моды CUSTOM это сборка так называется. Гамму ставить не буду, у меня ее нет, 200 гигов говна ставить не буду, это ты сам давай. Скрины и условия есть.
>Как ты определяешь реалистичность? На улицу выйди.
>Где Справа у Суслова в гараже и под деревьями в деревне новичков.
>>51131733 > В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность С ебанутыми пересветами на свету и ебучей тёмной бездной в затенённых участках, ага, мы знаем.
>>51132103 > На сталкер 2 ограниченный СДК. Но даже так моды есть зайдите на нексус мод. От жеж! СДК не тот! Так-то бы моды были ого-го! 700 гигов СДК выкатили, чтобы делать моды уровня "замена модели пистолета на модель Сидоровича". В роадмапе обещали СДК допилить. Ещё чуть-чуть, конечно, и говнуха оживёт, сейчас как выкатят пiтч 2.0, а в комплекте к нему алайф 2.0, ДЛС и СДК сразу!
Это 12:00 в аномали. Напомню, что 12:00 это полдень, момент, когда солнце ярче всего, а поверхности начинают светиться переотражая свет.
Так что, мне продолжать? Напомню, я не говорил что где-то освещение лучше или хуже. У каждого оно свое. В трилогии это освещение нереалистичное, просто задает некий антураж и фактурность для игры, но хомяки выставляют его как некий пик реалистичности какой-то. В сталкер 2 освещение пытается быть реалистичным, и пока у него это получается лучше всего.
>>51132103 >Нет смысла простыню эту читать, ты там обосрался уже в доебе до того что ютуб сжимает, хотя скрин взят с видоса что с гаммы что с с2, то есть обе игры в одинаковых условиях. Но в прошлый раз ты отказывался снимать видео на основании того, что ютуб сжимает, хотя видео с которым должно было произойти сравнение было тоже с ютуба. Это ты обосрался сейчас или нет? Оправдывайся.
>Гамму ставить не буду, у меня ее нет, 200 гигов говна ставить не буду, Ну получается ты будешь хуй тогда. А то то не буду, это не буду, читать не буду, отвечать не буду...Ну заткнул бы ты свой клюв хуем да сидел бы не отсвечивал. А коль открываешь свой клюв - будь готов что в него прилетит живительная струя, раз за твоим пиздежом ничего не стоит и он ни на чем не основан.
А так получается снова слился и попустился как и в прошлый раз. С чем я тебя и поздравляю. Давай, заплачь.
>это ты сам давай. Скрины и условия есть. С чего это я должен искать пруфы того, что утверждаешь ТЫ. Ведь кто утверждает тот и доказывает. Утверждаешь ты. Доказываешь, соответственно, тоже ты. С тебя спрашиваю я. У тебя два пути: либо ты плачешь и убегаешь в слёзках как прошлый раз, либо ты доказываешь свой пиздеж с пруфами. Как вижу, ты выбрал первый путь. Ну, чтож, таков твой удел. Мне то что. Я как вижу ты ебало открываешь - сразу умываю тебя. Как видишь очень даже успешно. Причем настолько успешно, что ты теперь даже боишься слово сказать и хоть что-то ответить, предпочитая игнорировать абсолютно все вопросы лол. Но видимо пока гордость не позволяет тебе вообще не отхрюкивать в ответ, дабы не умыться. Но ничего, это исправимо.
>На улицу выйди. Это не ответ на вопрос. Ещё раз: как и на основании чего ты определяешь что реалистично а что нет?
>Справа у Суслова в гараже и под деревьями в деревне новичков. Во первых если ты там что-то пытаешься отвечать - ты будешь отвечать на всё, а не выделать только удобное. Во вторых я не вижу ответа на поставленные вопросы: Где там не реализм, с чего ты решал что это не реализм/тьма/засвет/газ и т.д. И самое главное где примеры как должно быть? Разумеется с пруфами.
>>51132184 >Но в прошлый раз ты отказывался снимать видео на основании того, что ютуб сжимает Фанера, это ты что ли? Ты же съебался с треда, не? Это не я был
>А так получается снова слился и Если треду интересно они сами скачают/запустят гамму, включат дебаг мод, нажмут F7, выставят клирли погоду(не полностью чистое небо, если что), и 12 утра и сравнят.
>С чего это я должен искать пруфы того, что утверждаешь ТЫ Ой ой, боюсь, целая простыня с угрозами и описанием твоего эмоционального фона. Просто не играешь дурачка и идешь навстречу. Либо играешь дурачка и срешь тонны простыней прикрываясь обязанностью утверждающего доказывать, хотя мы не в суде.
>Ещё раз: как и на основании чего ты определяешь что реалистично а что нет? Га основании того как работают частицы(волны) света - фотоны. На основании ИРЛ опыта. Ты реально настолько клоун?
> ты будешь отвечать на всё, а не выделать только удобное Мне в падлу, я еле-еле твои ебаные простыни осиливаю прочесть. Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту.
>>51132174 >Так что, мне продолжать? Принимать урину в свой клюв? Да, продолжай.
> Напомню, я не говорил что где-то освещение лучше или хуже. Говорил. И сейчас говоришь. Что одно ЛУЧШЕ в плане реалистичности, а второе ХУЖЕ, т.е. не реалистичное.
Ещё раз: как ты определяешь реалистичность, на чем основываешься?
>>51132197 >Фанера, это ты что ли? Ты же съебался с треда, не? Это не я был Разве? Ну-ка пади в архивач и покажи кто убежал лол. Давай. Это очень просто.
>Если треду интересно они сами скачают/запустят гамму, включат дебаг мод, нажмут F7, выставят клирли погоду(не полностью чистое небо, если что), и 12 утра и сравнят. А-а, всё таки тебя заботит что о тебе думает тред? Ну тред наверное видит что ты сливаешься, пиздеж свой не подтверждаешь, вопросы игнорируешь, всё у тебя не хочу не буду. Ну вот какое мнение может быть у треда? Что ты пиздабол и что тебя унизили и обоссали.
>Ой ой, боюсь, целая простыня с угрозами и описанием твоего эмоционального фона. Просто не играешь дурачка и идешь навстречу. Либо играешь дурачка и срешь тонны простыней прикрываясь обязанностью утверждающего доказывать, хотя мы не в суде. Хорошо. Смотри. Моё утверждение: Ты сосешь хуй два раза в день. Всё. Теперь ты должен не прикрываясь обязанностью утверждающего это опровергнуть. Вперед. Давай же, иди навстречу. Опровергни. Всё по твоей собственной логике. Мыж не на суде.
>Га основании того как работают частицы(волны) света - фотоны. На основании ИРЛ опыта. Ты реально настолько клоун? Ахахаха. Тааак, замечательно. Давай, теперь на основании физических принципов доказывай, почему в одном случае у тебя реализм, а в другом не реализм. Обязательно с пруфами, разбором приведенных тобой примеров с точки зрения физики, формулами, расчетами и реальными примерами. А раз уж ты и про свой опыт заикнулся, то ещё и продемонстрируй и эксперименты проведенные самостоятельно. Тоже обязательно с разбором физических принципов работы волн света в рассматриваемых примерах. Лучше всего в видеоформате(не беспокойся, ютуб не сильно пережмет). Как раз последуешь своему совету и выйдешь на улицу.
>Мне в падлу, я еле-еле твои ебаные простыни осиливаю прочесть. Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту. Ааххахахахахахахахаха. Бляяяя. Мозг не позволяет - Ну эт с самого начало было понятно на самом деле.
Ну всё, я понял. Ты снова расплакался и убегаешь, сдавленный своими этими ограничениями мозга. Прям как ты НЕубежал в прошлый раз. Нуу..меня, в принципе. такой расклад устраивает. Захочешь ещё умыться - приползай, оформим. Освежим живительной струёй этот твой, так называемый, мозг, который тебя всё время почему-то ограничивает. Вообще с такими проблемами тебе бы к врачу обратиться, без шуток.
>>51132243 >Разве Проиграл с шизофреника водоноса-воздухановича фанеры. Ты же сам говорил что съебал с тредов потому что хуйня и вообще ты не такой. Видать на стелс-режим перешел а то что-то совсем не видно твоих картиночек ублюдских.
>>51132261 Не в первый и не в последний. Уже ведь обоссывали его ранее с этим. Он и потом как обсохнет снова придёт унижаться. И снова.И снова. Ну нравится ему принимать урину в клюв и прикладывать себя собственными скринами. Таковы ограничения мозга, понимать надо.
>>51132267 >Проиграл с шизофреника водоноса-воздухановича фанеры. Ты же сам говорил что съебал с тредов потому что хуйня и вообще ты не такой. Тише-тише, фанерошизик. Где кто и что говорил? Покажи.
>Видать на стелс-режим перешел а то что-то совсем не видно твоих картиночек ублюдских. Почему ублюдских? Нормальные картинки. А то что ты от них начинаешь плакать - так это и есть смысл существования этих картинок.
К тому же картинки были по мотивом твоих визгов. А ты визжать уже боишься в мою сторону. Вон как сразу заглох как тебя попустили. А до этого взял да убежал куда-то, чёт не видно тебя. Не рррякаешь, честь двуховинчика не защищаешь. Ну что такое? Где ты был вообще? Давай наверстывай. Совсем ввем скучно без такого как ты клоуна в треде. Я быть может сжалюсь и ещё картиночку нарисую как будет время, раз уж ты так слёзно просишь. Но нужен повод. Посиди ещё в тредике, похрюкай да поскули. Глядишь и повод найдется для картиночки.
Давай так: Не буду тебя сейчас обыскать, так у ж и быть. Беги неси свои двуховинчиковые посты, картинки, начинай как обычно унижаться, затирать какую-нибудть свою смехотворную хуйню, спецпись с кем нибудь в споре на полтреда..А там уже я почитаю на выходных и если будет что-то стоящее - я сделаю картиночку по мотиву.
Сколько лет этой кладке? Эффект старения от IX-RAY Texture Rework
Как мы уже упоминали ранее, аддон IX-RAY Texture Rework, переводящий оригинальные текстуры на PBR, разрабатывается в несколько этапов. Наша первоочередная задача - нарастить «мясо»: речь идёт о нескольких тысячах текстур, и объём работы здесь по-настоящему огромен.
После завершения основной части мы сосредоточимся на последующих итерациях, в рамках которых будем учитывать отзывы сообщества и постепенно дорабатывать уже существующий материал.
В этой демонстрации можно увидеть один из таких этапов улучшения. Текстуры получили дополнительные признаки старения: потёки, потёртости, следы времени и другие детали, которые делают окружение более живым и правдоподобным
>>51132115 Я понимаю что ты пытаешься дефать сталкер ( я 1600х900 кунчиккк) Я сам захожу и люблю покайфовать от графики в сталкер 2 НО есть большое Но на этом движке я так понимаю ВСЕГДА свет если ты в помещении от ебануто светит с улицы будто блядь там врата в рай открыты. И ты не упомянул такой момент что в Сталкер 2 даже если на улице блядь ночь а ты в помещении нахожишся, все равно с улицы света больше идет, а как только ты выходишь на улицу резко темно становится, магия
>>51132126 пластилин А вот лайтмаповая имитация переотражений в финалке(тупо расстановка источников света hemi(свет неба) около окон и sun(солнечный свет) в местах где солнечные лучи падают в помещения. Как видно - с художественной точки зрения лайтмапы выигрывают: мимо набросал говна на вентилятор
>>51131999 Почему у тебя в гавнтоме даже днем нассано? Это аномальщики под себя настраивают с постоянным недержанием? Ссс объема нищему террейну не даст чтобы хоть немного походить на современную игру?)
В ночь на 26 апреля 1986 года реактор четвёртого энергоблокаЧернобыльской АЭСразрушился в результате мощного теплового взрыва. Подхваченная ветром радиоактивная пыль частично выпала на территории СССР, оставила очаги излучения в Европе и даже достигла берегов Америки.
Билдосолдаты, какие сейчас варианты пощупать ту самую атмосферу сталкача? Первое, что приходит на ум - OLR, но автор не смог послать на хуй каких-то нн чертей и слился с разработки, а хотелось бы проект законченный хотя бы проходимый и желательно стабильный.
>>51124137 Я так понимаю кадавр будет боссом, т.к. все что нам с ним показали это кат-сцены, с очень больными ударами(я хз можно ли после таких выжить или вообще не овощем стать), так что это скорее всего кат-сцены если кадавр тебя таки настиг то есть ты проиграл.
>>51133003 Прикол в том что массовый переход на уринуэнджин, кроме того что связан с экономией на программистах, прежде всего ориентирован на "современное" железо. Что это значит? Это значит что речь идет об игросральных маняторах-танковых щелях с выедающими глаза кислотными цветами. В реальности примеры из >>51132126 кажутся "реалистичнее" потому что цветовая палитра будет искажена яркостью самих дисплеев. Поэтому расчет идет сделать так чтобы при этих искажениях цвета степень освещенности привести в контраст. Отсюда и идет, не сколько чисто уриноэнджиновская, но общепринятая хуйня в виде черного ничего вместо затемненных участков. В то же время во времена элт упор был на художественную подачу, поэтому расчет был таков чтобы разработать такую цветовую палитру которая будучи с небольшим диапазоном цветов органично отрисовывала происходящее на экране. Так твои скрины безусловно с художественной точки зрения лучше, когда скрины с уриныэнджина выглядят как фотки на дешевый телефон (при чем без "ламповости" от того самого небольшого диапазона цветопередачи).
Почему как только выгнали все с2сч-богов то тред здох? Неужели всем абсолютно похуй что на трилогию что на билды что на моды на это говно? Неудобно вышло, да?
Не так давно начал в гамно играть после очень долгого перерыва, так вот у меня для ремонта оружия сейчас только те ремнаборы которые от 60% ну и ниже за ящики, почему-то вся смазка нихуя не чинит. Это новый ребаланс или у меня что-то сломалось? На смазке написано мол для ремонта, но у нее даже значок другой, типа она для крафта. Васяно баланс заставляет пушки частенько клинить когда в них одна деталька до ~70 поизносилась и написано шанс клина 2%, но жалко тратить ремку которая раньше была для сильно поебанных стволов
Попал Прапор в Зону, и добравшись до Бара, вступил в Долг. Позащищал он мир месяц, и запросился в отпуск. - Рано тебе еще, - говорит Воронин. - Отпуск заслужить надо. - А как? - Ну, добудь у свободовцев "языка". Через день привел Прапор пленного, и генерал выполнил обещание. Но вскоре опять Прапор захотел съездить домой. - Заслужить надо, сынок, - говорит Воронин. - Вот если бы ты секретные документы противника достал, карты там всякие, приказы... Утром боец вручил командиру секретные документы наемников, получил медаль, сержантские лычки и отправился в отпуск. Вернувшись с побывки, Прапор опять обратился к командиру с той же просьбой. Воронин, чтобы тот отстал, велел ему добыть вражеское знамя, а особисты решили проследить за удачливым воином. Ночью идет герой в горы, а за ним особисты ползут. Подходит Прапор к Армейским Складам, достает из-за пазухи знамя своего подразделения, размахивает им и кричит: - Эй, ребята, это опять я! Давайте сегодня флагами меняться!
Из Чернобыльской Зоны пытался вырваться сталкер... Военные открыли огонь по нарушителю. На теле задержанного солдаты насчитали 12 отверстий. К счастью, все они оказались анальными.
У меня дилема. С одной стороны ЗП лучшая часть объективно, самая проработанная по механикам, очень много (относительно прошлых частей) сайдквестов хорошо прописанных, не принеси подай а реально мини истории. Но с другой, будто потеряла часть идентичности. Цветовой фильтр серый, будто его вообще нет, локаций всего три, причем затон и окрестности юпитера как под копирку сделаны а припять пустая, нет ощущения прогресса. В ТЧ когда надо было в конце игры вернуться на кордон, ты приходил туда полностью прокачанный, с винторезом и тяжелой броней, с кучей артов и синих аптечек, и ощущал себя терминатором помноженным на бесконечность, бандиты и собаки тебя даже не могли поранить. А в ЗП словно прогресса нет вообще, за счет малого количества локаций и типов противников. И вот с такой субъективной колокольни ТЧ все же ощущается лучше, поскольку каждая локация уникальная и имеет свой внешний вид и атмосферу, ощущается прогрессия оружия и брони, противников много разных, даже оружие всё работает разнообразнее, чтоли. Что думаете?
Рабочее название — КХАОСРЕАЛМ. Наоборот — Млаерсоахк. Сценаристы: МегаФаталСлэш, Сир Энгвиш, Гипер Марио, ну можа потом еще кто
Энергозвери (такие кхаотические мутанты, не похожие на обычных), заселившие мир Зоны:
Боботуха (официально единственная в своем роде, зато она бесконечна); Кибернетическая Нанобоботуха. Новейшее достижение Кхаотического Мозга. Кибернетическая Боботуха работает на нанотехнологиях и нисколько не зависит от аномальной энергии, соответственно она может действовать в самых экстремальных условиях. По остальным характеристикам ничем не уступает обычной Боботухе. Кибер-Петухи с клешнями. Работают на нанотехнологиях, благодаря чему могут существовать и действовать на полную мощность без малейшего вмешательства аномальной энергии. Способны генерировать энергосгустки из электромагнитных полей. Были созданы при использовании Кхаотического Разума великим советским ученым Иваном Ивановичем Ротовым. ЩЫГОпотамы. Огромные, толстые, с телом как у бегемота. На голове несколько рогов. Существуют исключительно за счет аномальной энергии, которой питаются отовсюду. ПАСТА-МЭН. Официально единственный в своем роде, но может отпочковывать себе подобных. Подробнее о ПАСТА-МЭНе см. в отдельной теме. Херобармалей. Официально единственный в своем роде, но может перерождаться согласно законам КХАОСа. Происхождение доподлинно неизвестно. (Хер знает!). РОТ. По агрегатному состоянию схож с Боботухой. Представляет собой гигантскую всепоглощающую дыру, засасывающую любую материю, состоящую из анти-частиц, не способных взаимодействовать с энергией аномалий или Выброса. НАХ. По агрегатному состоянию схож со РТОМ и Боботухой, может принимать различные формы; обычно выглядит как здоровый мужик, зачастую с четырьмя руками; способен поглощать супостатов в живот, тем самым отправляя их в Нео-Апокалиптический-Хаос, то есть отправляя их НАХ. Интересно, что, отправляя все сущее нах, он сам же является Нахом, то есть отправляет всех сам на себя. Жители Земной Реальности не могут такое даже представить, но для КХАОСА это самое обычное дело. Говорящие Сапоги. Очень сильны. Быстро бегают, умеют летать. От природы умны (!). Главное преиущество — способны перемещаться во времени вне пределов Кхаотического Поля. Список естесстно не полный.
Дополнительные существа: Видясов — главный и единственный источник ВИДЯСОВЩИНЫ в Кхаосреалме. Выглядит как мужик в белой грязной рубашке с короткими рукавами, в загаженных светлых штанах с дыркой на заднице и драных ботинках. Под носом растут УСЫ, способные пускать радиоактивную перхоть. На глазах — здоровенные ОЧКИ. Они способны гипнотизировать, с их помощью Видясов при пристальном взгляде проникает в информационную субстанцию супостата, из-за чего у последнего нарушается работа сознания. На голове — волосы кудряшками. Они также способны излучать радиоактивную перхоть. Спецприем — чудовищный буран из перхоти, именуемый ЯДЕРНАЯ ЗИМА. Когда Видясов вступает в контакт с окружающей средой, вокруг него на несколько сотен метров образуется так называемая ВИДЯСОВЩИНА — жуткое являние, состоящее из радиоактивной перхоти, чудовищной вони, исходящей от его немытого тела и грязной одежды, а также энерговолн, искажающих сознание. ШУБИН — главный и единственный источник ШУБЫ. Толстый чувак, тупой голос (так как звук исходит из зады), очень сильный и опасный. На врагов насылает шубы.
Спешал гест — Дух Ленина, заблудившийся в мирах. ПОпал в Кхаосреалм из-за того, что было нарушено священное завещание: вместо обычного кладбища труп Ленина положили в специально построенный Мавзолей, после этого за трупом стали следить, чтобы тот не вонял и не разлагался. Из-за этого Дух Ленина так и не смог обрести покой…
Основные энергопотоки Кхаосреалма:
Изначально Зона Кхаосреалм был основан на энергии КХАО, образовавшейся из Импульса ОАХК. Сейчас Вселенная в основном состоит из энергии ЩЫГО — преобразованной субстанции Импульса ОАХК — питающей планету а также порождающей жизнь в виде энергосуществ, как то ЩЫГОпотамы и проч.
А-лайф существует. Уже который раз замечаю как рядом с побочными квестами просто толпы трупов валяются. Видать квестовые персы существуют все время, из-за этого об них обнуляются их враги, проходя мимо. Вот тут например квестовый перс замочил дюжину зомбированных. >>51136069 Спасибо, а то в интернете хуй найдешь.
Кто-нибудь знает где в с2 деревня в которой зависали долгаши на армейских складах?
На площадке перед Баром пьяный обращается к проходящим мимо: - Ты пьешь? - Да. - Ты пьешь? - Да, пью. - А ты пьешь? - Нет. - Слушай, подержи бутылку, я ботинок зашнурую.
Настоящий Сталкер 2, а не ту скамопарашу, которая вышла в позапрошлом году. В-целом, неплохо, графен состарился очень даже хорошо - не сказать, что игре нужен был ремейк. Но части левел-дизайнеров (а так же создателям QTE и редакторам текста) хотелось бы руки оторвать за некоторые гениальные решения. Но потом пришить - чтобы сделали снова, но уже нормально. To Вандалей: С атмосферой все сложнее. Я тут даже возьму не визуал, про который все в курсе, а звуковое оформление. Проходил я вчера Д-6, и решил по привычке со Сталкера, врубить музон вышедший ролик про невышедший эпилог в Исходе. Сижу, пытаюсь слушать микс из диалогов двух разных частей, и понимаю, что если сам по себе Исходус воспринимался нормально, то при сравнении с оригиналом он превращается в цирк на колесах. Даже шутки Ульмана не звучат так по-петросянски, как то, что персонажи Исхода затирают на серьезных щах. С другой стороны - и у самого оригинала есть свои проблемы. Из-за того, что звуки из игры и ролика постоянно перекрывались, выдержать всю эту какофонию я долго не смог, и ролик выключил. Вот казалось бы - вот появились у авторов Сталкера опыт и возможности, и теперь, по заветам Гейба, каждые 10-15 секунд что-то происходит, откликаясь смачными воем-стоном-окриками в динамиках. Но выглядит (вернее, слышится) это как словесный понос, который преследует тебя даже там, где никого рядом нет. Вот как хорошо было в Сталкере: хочешь - слушаешь эмбиент, хочешь - подрубаешь фоном Тихого Дэна, а хочешь - просто играешь в тишине. Здесь же решили сделать дорого-богато, но в результате только проиграли, получив эффект "Герои пиздЯт и пиздЯт без умолку" еще за 10 лет до того, как это стало мейнстримом. Как по мне - сомнительная ачивка. Ну и не стоит забывать про то, что с такими авторами сценария чем меньше слов в игре, тем больше у нее художественная ценность. Выбрал хорошую концовку - раньше, когда редукс проходил, как-то и не собирался устраивать альтхистори, а тут вдруг захотелось поглядеть. Ну, ожидаемо, что ничего, кроме финального ролика, не поменялось. Хотя - кажется, или в меню аранжировка музыки стала повеселее?
>>51136987 М1: Освещение, конечно, мое почтение М2: Тайничок с книгами (реально, ничего больше там не было); Динамические кресла (тут, как водится, через раз - то картонную коробку с места не сдвинуть, то стулья от одного касания на метр в воздух подпрыгивают); Потуги в инфографику а-ля Колда; Боботуха из ОП-3.0>>51136987
GPU-driven трава. Та самая притча во языцех сталкерского моддинга реализована. Мы имплементировали SOTA реализацию той самой травы на GPU. Если это не самая эффективная, то 100% одна из самых эффективных реализаций травы в нашем комьюнити. Мы ставили для себя целью обрабатывать 2млн кустиков травы за <0.3ms. Это примерно средняя плотность при наших максимальных настройках травы в Prosectors Project 1.7: r__detail_density 0.2 и r__detail_radius 150, и мы в этот лимит уложились (см. скриншот). Вся трава на этапе загрузки уходит в GPU и только там и живет, поэтому никаких подгрузок травы больше нет (и микрофризов с этим связанных), трава кулится за считанные доли миллисекунды. Подготовка отрисовки идет в три прохода, первый это HZB, потом кулинг по кластерам, потом кулинг по инстансам, в противовес оригиналу это все происходит на GPU, т.е. молниеносно (~0.01ms), а CPU сторона теперь практически полностью отдыхает (работает на 0.01-0.02ms). Весь пайплайн травы занимает на фреймтайме ~0.1ms. У системы остался единственный упор - растеризатор видеокарты, от него не уйти без компромиссов, поэтому поднимать лимиты по траве мы скорее всего не будем, разве что немного.
В грядущем ДЛС вероятно расскажут о том, почему чистое небо "штурмовало" ЧАЭС а их осознанцы накрыли выкидом, т.к. Суслов. А еще станет понятно почему никто просто через железный лес не пошел - там вышки-ретрансляторы стоят.
>>51137211 Всё еще жду Синовцев или Черных Сталкеров как мейн противников. А то заебал сбор Гавваха с монолита и Чистого Неба и банальщина в стиле "они были союзники, но НА САМОМ ДЕЛЕ были ПЛОХИМИ".
>>51137261 Син = Грех = Черные сталкеры Вырезанный аналог монолитовцев, которые молятся не камню, а всей Зоне. Хз, вроде бы банальщина про культистов, но почему-то мне сильно понравилась.
>>51137272 >тебе религия позволяет произнест А я долбаеб, который смотрит ИНОСТРАННЫЕ видосы по сталкачу от пиндосни. Привычка, пардон Тоже самое - многие говорят МЕРКИ, а не НАЙМЫ. Или экологи, а не ученые Тут никакого полит.подтекста и ОБРыганства, если тебя это волнует
>>51135905 Да, описание от самой Аномалии осталось. Тут всё переделано. На проценты не смотри. У меня у снайпы шанс 0.5% а клинит почти на каждом магазине, если хоть один компонент ниже 80%. Именно тогда чисти. Теперь комплекты обслуживания по типам стволов это главный расходник. Ремнаборы береги. Они теперь не расходуются при замене частей на более целые, можно хоть одним ремнабором все стволы починить, если детали готовые есть. расходуются в двух случаях - ремонт ниже 60% и полная замена детали на стволе, типа "взял из набора", если под рукой нет подменной. Отсюда и подправлена экономика - наборы обслуживания относительно дешевы, а вот ремнаборы заметно подорожали. Всякая смазка, шомполы и прочие молотки теперь нужны либо для бонуса при обслуживании, либо для крафта наборов и ремкомплектов. Короче кури рецепты, разберешься что к чему. К слову, наборы для модов теперь тоже проще делаются, никакого поиска хуй пойми каких деталек - только смазочки-напильники-веревочки. То что легко можно найти или в адекватном количестве купить прямо у техника .
>>51136455 А в ТЧ разве надо было на кордон в конце? Там же после отключения выжигателя тупой забег без продыху через Припять до самого Саркофага и титров в зависимости от выбора.
Бля, не могу в гаммно играть, слишком много ненужной хуйни + из-за понапизженных из разных игр моделек вообще нет ощущения что это сталкер. Посоветуйте че то менее навороченное
>>51137306 >надо было? А тебе обязательно нужно стрелочку показать куда НАДО идти? Сталкер это свободная игра, кокблок устраивается лишь на чаэс по очевидным сюжетным причинам
>>51137331 Гамма это кал и испражнение перефоршенное. В ахуе что это гамно пожирают сыны проституток всяких. Один такой сын шлюхи на целый час видос записал где сравнивал сталкер 2 с гаммной. Он в ролике говорил ОГо!!! НПС МЕЖДУ СОБОЙ ОБЩАЮТСЯ! И Я ЗА 50 ЧАСОВ НЕ УВИДЕЛ ВСЕХ ЗАГОТОВЛЕННЫХ ИМИ ФРАЗ!! Да кому ты пиздишь протыкашка ебанутая.
ТЧ: ряя иди зачисти всю лабу ради документов которые ты мне за бесценок подаришь а на обратном пути мы тебе еще челов накинем чтобы оправдать звание польского говношутера
ЗП: кал
ЧН: размеренный геймплей по интересным локациям. Польского шутера минимум. Зато есть интенсивные бои в режиме стенка на стенку, в отличии от ТЧ выглядят уместно и реалистично
>>51137445 Мне зп больше всех понравился из за вручную сделанных побочек и отказа от сгенеренных квестов. Чн че то не затянул, пытался 2 раза пройти и дропнул. Тч прошёл первой чисто ради ознакомления с серией, а так он тоже неоч понравился.
>>51137293 Да я примерно так и понял, спасибо. А что за полная замена детали изнихуя, я чет не видел такого или не обратил внимание. Вообще васян мог бы добавить какой-то промежуточный чистящий говняк, а не хуйня отчинивающая с 60% и потом сразу с 1% за дорогой ящик, как будто бы просится хотя бы что-то дешевое чтобы с 80% чинить и не доводить до греха, хотя это все равно лучше прошлого дроча смазки после каждого боя
Генерал Воронин расказывает бойцам свой сон. - Иду я по лесу и вижу... - Жопу!!! - кричат долговцы, прекрасно зная стиль генерала. - Да нет, вижу небольшой дом, так вот подхожу я к этому дому и вижу... - Жопу!!! - кричат долговцы. - Да нет же, дверь, вхожу я, значит, в эту дверь и вижу... - Жопу!!! - кричат долговцы. - Да, - растерялся генерал Воронин,- а что, я вам этот сон уже рассказывал?
>>51137742 — Ты пьешь? — спросил Золкин у Григи. — И пью и колюсь, — ответил как ни в чем не бывало Григи. — И марихуану куришь? — не вытерпел Спенсер, улыбнувшись. — Что? — переспросил Григи. — Курю!.. — И хорошо себя чувствуешь? — спросил Золкин. — Я всегда неважно себя чувствую, — сообщил Григи. — Всегда, кажется, еле тяну, а без наркотиков, наверное, просто загнулся б. Спенсер открыл рот от изумления, но ничего не сказал.
>>51136624 Элайфа нету, там мне тут аноны писали что это ивент такой на трупы, они тупо появлятся и имитацию элайфа делатют, все в сталкер 2 это скам и жалкая имитация а не симуляция реальная
Я тупо летал над картой и тоже находил горы турпов но они прсто валяются а где мутанты рядом с ними мертвые или враги
>>51138086 Так это такая мастерская отсылочка на ирл события - мутантов и врагов нет т.к. это просто челы не вывезли обстрел кегами пенного и все вповалочку прилегли
>>51138106 Это в давних тредах и я яро защищал сталкер 2 и верил что атм есть элайф, ведь ну не может же быть такое что разрабы за почти 2 года уже нихуя не сделали с элайфом. Но факт в том что элайфа нету там, все до сих пор работает в радиусе пузыря от игрока и все, остальной мир вне зрения заморожен и мертв. ИИ режим так же выдает что нету элайфа в данный момент в игре каким он был в трилогии. Я скачал мод что бы летать типо деморекорд но ты летаешь ГГ прям и находил трупы но почему они там валяюстя если мир мертвый. Просто валяется один отряд сталкеров и ни одного другого существа, будто отряд уже заспавнился мертвыми и валяется для вида
>>51137893 ТАк я тоже так хотел бы но по ходу в Сталкере 2 не будет элайфа никогда, они макс только этот пузырь расширят от игрока и все. Они даже не могут сделать эти офлайн симуляции в коде цифрами прописать навмешы и тд Все существа что встречаешь как только ты уйдешь они пропадут
>>51138137 >Но факт в том что элайфа нету там, все до сих пор работает в радиусе пузыря от игрока и все, остальной мир вне зрения заморожен и мертв. >Я скачал мод что бы летать типо деморекорд но ты летаешь ГГ прям и находил трупы но почему они там валяюстя если мир мертвый. Гдет между этим должно быть понимание что как работает, а не взятие чего-то за аксиому. >ИИ режим Что?
>>51138142 >Все существа что встречаешь как только ты уйдешь они пропадут Но это же пиздеж, напс не куда не добавляют, попробуй сам заметить нпс, запомнить имя, отлететь, и снова подлететь, он никуда не пропадет, и преодалеет некоторый путь за это время.
Додикам в ранних нулевых журналюхи в рамках пиара накинули в интервью НИИБАЦА СИСТЕМА НИРИАЛЬНАВА ИИ АЛАЙФ ВСЯ ХУЙНЯ НЕПИСИ БУДУТ СЮЖЕТ И КВЕСТЫ ПРОХОДИТЬ. Додики после релиза трилогии: АЛАЙФ ОООО, АЛАЙФ УУУУ. Додики спустя четверть века в противогаз джва: АЛАЙФ УУУУ, АЛАЙФ ООООО.
Ясенев анально контузил 2 поколения задротов. ШАЛОСТЬ УДАЛАСЬ!
Подскажите мод. Помню какой-то turbo diesel в названии, при начале новой игры спавнит на верхушке саркофага и играет I like to move it. Нет, мне это не приснилось
Какой же уёбок делал огср. Пидор диггер на кордоне даёт квестовую вещь на 10 кг, которую можно скинуть только из бара и обратно на кордон. Ни в одном моде такого не видел.
Этот высер, деланный мразью ещё и вылетает постоянно, как будто я в дисковую версию ТЧ, а чтобы открыть лог мне надо усраться и специальные программы выкачать.
Свободовец к другу приходит, смотрит - а у того в бассейне пятиметровый член плавает. Ну он, ессно, спрашивает: - Ты че, ебанулся, нафиг тебе хуй в бассейне? - Да не поверишь, вчера в пруду-охладителе сома поймал, привез, пустил в бассейн, а он мне человеческим языком говорит: "Загадывай, что хошь, все исполню!" Ну, я не сдержался, и ляпнул: "Чтобы ты охуел!"
>>51138421 >want to believe Да нужон, спокнись. Может когда нейронки кроме озвучки интегрировать в игровой процесс смогут, тогда хоть что-то подобное будет. Ещё лет через 25, да.
Гаммахейтеры, катитесь нахуй. Это лучший сурвайвал шутер на данный момент. Мне похуй что это никанон, васянство и прочее, грок и не говорит что делает исконно каноничный по отношению к сталкеру проект. У игры банально нет аналогов в синглплеере, чтобы была куча тактикульных и не очень пушек, обвесов, система конечностей, крафт всего подряд. Чтобы эти пушки можно было отстреливать на разной живности, чтобы пушки реально имели ценность и редкость, чтобы был менеджмент инвентаря. Короче лутершутер-песочница-выживач в около реалистичном сеттинге. Есть всего две подобные и при этом хорошие игры - тарков и гамма, но тарков это мультиплеер (спт/пве не оч, ну не предназначен экстракшн для игры с ботами). И то что на западе (да и в последнее время у нас) гамма более популярна чем трилогия - это вина не гаммы, а именно трилогии. Сюжетные моды давно скатились в парашу и нужны только трем с половиной восточным славянам, старье перепроходить 10 раз никто не хочет, а двушка это вообще не сталкер. Скажу разрывающую жопу для многих вещь, но в гамме сталкера больше, чем в двухе. Я когда играл в двуху, то у меня через пару часов игры пропало чувство что я играю в сталкер, настолько двуха безликая залупа. С гаммой такого не происходит.
Проснулся, и мгновенно даванул пiтч 2.0
Аноним22/06/26 Пнд 09:11:11№51138848561
>>51138817 >Гаммахейтеры, катитесь нахуй. Это лучший сурвайвал шутер на данный момент. Мне похуй что это никанон, васянство и прочее Тогда съёбывай отсюда и делай отдельный тред под гамму, говно
Самый лучший алайф сделали аномальские вайбкодеры со своим alifeplus. Он кривенький правда, но уже дает на ротан и трилогии, и темболее с2 мимо >>51138851 >>51138939 >>51138944 Доска и так полумертвая, вы ебанутые?
>>51138958 > Самый лучший алайф сделали аномальские вайбкодеры со своим alifeplus Аномальная каложорка, спок. Твоему говну до ОЛР 3.0 как до Луны всё равно.
Купил как-то новый русский себе котенка-баюна. Через неделю встречает его друг и спрашивает: - Как дела? - Каждое утро у меня начинается с акции "Покорми кота и получи час спокойного сна в подарок".
>>51138964 Твой олр это сюжетная линейная хуита, там алайф не нужен и я еще не говорю что этот мод шиза неиграбельная Да и кому нужны дилды когда все играют в двуху и гамму
>>51138741 Возможно конечно ты этого и хочешь, но ты охуеешь от разнообразия васянских курточек, и не всегда по цвету получится разобрать бандос там или одиночка например, особенно если не в упор
мало того, что сама чмодефикация - это чистейшая шизфорения, где происходит хуй пойми что - какой-то, бля, сон собаки(посмотрите концовки и смыслы чмода в конце - вы охуеете - такое даже психбольной шизфореник, ежедневно выкуривающий по 10 хапок спайса не придумает)
так ещё и сам алайф там ровно ТАКАЯ ЖЕ шиза, где толпы чмутантов и сталкеров всех мастей ебашут друг друга без остановки, лутают по тонне лута в инвентарь и лежат сотнями трупов на локации
никакой нормальной настройки системы, никакой логики, НИ ХУ Я
просто насрано ебучей безостановочной содомией
вот это НАСТОЯЩИЙ риОлизм и труЪсталкер по мнению билдлохуеососки
вот и думайте
причем я специально взял комплиментарный обзор чтоб не было нахрюка что мол ряяявысёврёти!!!11.
вот посмотрите сами и полюбуйтесь кто критикует гамму(и прочие моды хоть как-то отличающиеся от билдокала), с каких позиций, и что они хотят видеть в игре.
видеть в игре они хотят шизофрению, ад и содомию с бесконечным рубиловом с перевозкой тонны лута на камазах торгашу, отсутствие баланса, отсутствие логики, отсутствие реализма, отсутствие хоть какого-то порядка и прочий т.н. труЪсталкер(по их психбольному извращенному шизомнению)
просто вдумайтесь насколько пидорас и хуесос больной на голову сидит и воюет тут за билдокал
безусловно, даже в чмоде на ОЛРшизофрению есть интересные механики,в том числе алайфные типа того что нпс торгуют, формируют нужды на основе реальных потребностей и всё такое, но ЭТО НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ той беспредельной шизофрении что там творится.
ВЕДЬ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО эта шизфорения и есть СЛЕДСТВИЕ всех этих механик, которые были просто насраны в игру. и никто не подумал о том как они будут на игру влиять, что будет происходить на локациях, как это будет влиять на игрока итд. никто нихуя не думал нормально всё это настраивать, банально потому что никто даже не знает как всё это превратить хоть во что-то не настолько похожее на бредовый сон собаки откопавшей и сожравшей закладку с синтетикой
поэтому каждый раз когда билдохуесоска открывает рот ей надо просто бить в ебало и слать нахуй. она просто пользуется тем, что вы не знаете что там в этих билдах и верите на слово. ведь билдохуесоска знает что никто в здравом уме к билдоговну не прикасался и не собирается прикасаться.
>>51139188 >с перевозкой тонны лута на камазах торгашу, отсутствие баланса, отсутствие логики, отсутствие реализма, отсутствие хоть какого-то порядка Не в защиту олр шизов, но уж точно не гамма чмохе про это вякать, где отсутствие пушек в обход логики и реализма, дрочка деталек с перевозкой тонн мусора в схрон, оружие и броня из ржавчины у врагов, которой они тебя ебут, будто она новая.
>>51139210 такую идиотскую претензию к фриплею и вообще ко всем подобным играм только полный даун будет предъявлять.
сбаланированному фриплею в любом случае необходимы игровые условности для его нормальной работы, для нормальной работы экономики игры, чтоб у игрока была мотивация что-то делать, прогрессировать, проводить в игре время.
по мнению дебилоилда надо сделать так чтобы с первого же убитого противника можно было снять нульцевую броню, ствол, несколько магазинов, еду и медицину? и в чем смысл играть дальше? всё. ты поиграл 5 минут. у тебя всё есть. тебе не к чему стремиться.
или ты придумал какой то свой способ решить эту проблему? ну давай в таком случае продемонстрируй это. сделай свой мод на иных приницпах и собери такую же аудиторию как у гаммы, чтоб в твой мод играли сотни тыщ людей по всему миру. и не по 5 минут, а десятками часов.
>>51139252 знаки препинания все есть и всё понятно написано. ты просто боишься отвечать, потому что знаешь что будешь унижен. а претензия к стилю письма - это лишь предлог чтоб оправдать собственною трусость и глупость. забился в уголок и трясешься? хорошо. это только подтверждает мою правоту.
>>51139303 Ты хуйню несёшь, гаммасек, с тобой даже спорить просто смысла нет. У тебя аргументы типа "сперва добейся, сделай сам потом критикуй". Фичи гаммы считаешь базой, но точно такие же фичи ОЛР аццки хуесосишь.
Признай просто, что ты не осилил ОЛР. Для таких, как ты, есть неосиляторский патч от анимедебилов.
а обоссывание того самого якобы легендарного вырученного на максимум алафа можешь почитать выше. ну и в видео глянуть. ничего хорошего в выкручивании на максимум нет. это просто превращает игру в безостановочный шизофренический припадок в котором нет никакого смысла и логики. критика алайфа в гамме через сравнение его с алайфом в олр не имеет смысла, т.к. алайф в олр это говно. и его не добавляют в гамму не потому что не могут, а потому что это говно, которое ломает игры и превращает её в дурку. а настроить всё это адекватно не представляется возможным. по крайней мере примеров нет. как будут примеры - вот тогда прибегай и начинай хрюкать. а пока обсыхай
>НЕПИСИ БУДУТ СЮЖЕТ И КВЕСТЫ ПРОХОДИТЬ В чистом небе НПЦ за тебя почти всю игру могут пройти, кстати. Я вообще не понял, нахуй надо что-то делать, просто берешь квесты и они сами делаются.
>>51139310 да не спорь, если не осиливаешь спор и не имеешь аргументов. мне то твоё позорное поражение только на руку. причем поражение буквально с первого же поста. молодец. так держать. пусть весь тред увидит что ты из себя представляешь, чтоб больше никто не воспринимал твои высеры серьёзно.
>>51139321 > его не добавляют в гамму не потому что не могут, а потому что это говно Верим, я поверил. В гамме ведь лютый контроль качества продукта и как минимум половина контента там точно не лютое васянское говно, добавленное "лишь бы было понажористее". ОЛР единственный мод, который смог раскочегарить алайф. Потуги своих васянов с моддб оставь при себе.
>>51139321 Есть алайф+ для калномали который тоже дохуя фич имеет с реактивностью, нуждами итд, но он добавлял еще говна которое конфликтовало с гамном и что-то там из-за этого ломалось, посему был выпилен нахуй с задумкой вернуть попозже версию для гамна в кооперации с алайфовасяном, но потом гроксян разродился диточкой корзиночкой и теперь хуй знает когда разработка продолжится и продолжится ли вообще
>>51139329 > пусть весь тред увидит что ты из себя представляешь, чтоб больше никто не воспринимал твои высеры серьёзно. О, а вот и апелляция к общественному мнению подъехала.
>>51139335 Грок на самом деле тот ещё васян криворукий, который просто тащит в свою сборку с моддб всё, что понравилось коммьюнити. Но если аддон плохо адаптирован под гамму, то у Грока сразу окисляется ебальник и он просто вырубает аддон, надеясь, что автор запилит адаптацию.
Сам он своими руками переделал ремонт и торговлю - много ума не надо работать с конфигами.
>>51139332 гамма может насколько угодно говном. просто это никак не доказывает то, что олр и дуркаЛайф в нем не говно. ты просто радикальный фанатик говна. причем из числа немощных, неспособных своё это говно защитить в споре. слился? ну, обсыхай. все всё видели и так.
>>51139338 ты хоть знаешь что такое апелляция к общественному мнению? если ты реально хочешь ещё сильнее опозориться мы может продолжить. давай тогда укажи в чем конкретно она здесь заключается.
>>51138817 > Я когда играл в двуху, то у меня через пару часов игры пропало чувство что я играю в сталкер, настолько двуха безликая залупа Двуха это просто воннаби крутой шутерок с войнушкой в сеттинге аномального постапока. Вон трейлер глянь >>51124128 Какой-то типа крутой чел сидит и пафосно рассказывает про войнушку бичей, какая-то херня про договоры, пакты, блядь, малафью. Всё это приправлено мыльным графоном с обмазанными маслом персонажами. В двухе от сталкера только название, а сама игра это типичный анрилошутерок с претензией на глубину и голливудщину. Такого анрилослопа нынче как говна за баней, хоть шутеры, хоть экшн-рпг, да что угодно. Я вот смотрю на трейлер и просто не понимаю, а где тут сталкер-то. Ну батлой какой-то отдаёт, колдой мб, но при чём тут сталкер я вообще хз.
>>51139432 Ой ой какие мы пафосные вон трейлер глянь КАКОЙ ТО ЧУВАК в маске сидит да да ЧУВАК КАКОЙ-ТО Сцена в начале вообще отсылка на кино в мировой культуре и в игре ее не будет.
>>51139465 ТЫ это максимум жирдяй пирдящий у ся за комплюктером с грязной клавиатурой. А скиф это главный герой сердца чернобыля. Он крутой и пережил много чего и да он - буквально я.
>>51139412 я и не съезжал. это буквально то что ты сказал. за это тебя и спросили. и ты не ответил на вопрос. ну и кто съехал с темы? давай отвечай, чего ты виляешь то?
а тактика "дай определение каждому своему слову" тебе не поможет. во-первых это не работает на тех, у то хотя бы чуть подкован в спорах с такими как ты бревнами. а во-вторых потому что в это можно играть вдвоём. и тебе очень сильно не понравится если я сейчас возьму и просто переверну эту тактику против тебя же. хочешь? вот смотри. ты >>51138964 процитировал гринтекстом слова анона про алайф и сказал, что его говну до олр как до луны. соответственно ты УЖЕ знаешь что такое говно-алайф, ведь ты утверждаешь, что в олр он лучше, а аномали говно. соответственно у тебя УЖЕ есть определение. и сейчас ты его обязан привести согласно своей же логике. а если у тебя его нет, о чем ты спорить пытаешься? ой, кажется твоя тактика перевернулась к тебе остриём. кажется теперь тебе придётся давать определение термину, о котором ты первый начал спорить. удивительно, правда?
Хз, че ты порвался. Я Тени Чернобыля прошел на прошлых выходных в первый раз. На болотах все точки ЧН захватили сами, я просто бегал патроны собирал. На Кордоне сталкеры сами ебнули военных. Первый раз, когда мне пришлось самому что-то серьезное делать -- во время штурма тонеля наемников пришлось на второй этаж самому идти.
Это полная хуйня на самом деле, вызванная отсутствием вменяемого баланса и нормальных ботов.
>>51139485 ой, умственно неполноценное бревнышко, ты что обиделось? как же больно когда твои же тактики пускают против тебя же, да? сразу становится нечего ответить, и груууусненько, да? ну вот будешь впредь думать, прежде чем вообще открывать рот и врываться в споры. запомни, тебе по зубам только такие же как ты. и даже с ними тебе лучше всё таки следить за словами, чтобы снова не оказаться опозоренным. тебе это пригодится не только в интернетах, но и в реальной жизни.
Я ни за какую сторону не выступаю но тот самый крутой а-лайф который мог пройти за тебя сюжет, был убран потому что игрок в таком случае просто не нужен.
>>51139509 Ахахаха! Наконец-то я увидела человека, который тоже словил кринж с этой "завязки"! У каждого персонажа в трилогии была нормальная цель, в которую ты верил, и которую хотелость достичь: Дегтярёв - по работе, Меченый - чтобы убить Стрелка, Шрам - чтобы понять, чёзахуйняпросиходит.
А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру, и почему-то не сдрыснуло из Зоны, как только установка рванула, со словами "ну не срослось, братан, я лучше на работу устроюсь". Зачем этот персонаж стал втягиваться в какую-то возьню между группировками, если нужно было просто бабла поднять?
>>51139624 Не наверное а просто факт. Фанера гамма-дебил, он не признает метро, билды и сталкер 2. Наверное даже трилогию. И общается как законченный шиз, тоже в своих текстах перемогает всех и могает, а по существу текста максимум 2-3 слова.
Какой бы уебищный не был алайф во всяких итерациях на трилогию, важно то что он там существует. В говнушке/скамопараше/фисташкере 2 никакого алайфа нет и не может быть из-за проёбанной основы
>>51139632 Хату разнесло из-за арта. Артефакт попал из Зоны, а проход в ЧЗО запрещён обычным гражданским. Его бы в тюрьму упекли за такие движения, так что лучше пусть в аномальную зону чем в анальную.
>>51139747 Сам придумал такое охуительное оправдание?
В одну ночь на кухне его квартиры внезапно возникла аномалия, разрушившая всё вокруг и оставившая после себя особую «пустышку». Не имея достаточно денег для того, чтобы вновь обеспечить себя жильём, Евгений обратился к профессору Герману, учёному, работавшему в НИИЧАЗ.
>>51139632 >У каждого персонажа в трилогии была нормальная цель, в которую ты верил, и которую хотелость достичь: >Дегтярёв - по работе, >завербованный сталкер-сбушник >Меченый - чтобы убить Стрелка, >очнулся в конуре какого-то мужика, из-за пда в руке пошёл искат-убиват другого мужика >Шрам - чтобы понять, чёзахуйняпросиходит. >очнулся в конуре какого-то мужика, который навешал лапши, что нужно убить другого мужика иначе здохнешь и пошёл искат-убиват другого мужика
>А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру >мужик пошёл за тем же, зачем половина сталкеров в Зону попёрлась >по пути сообразил что хату разнесло не случайно и пошёл мстить
>>51139632 > А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру, и почему-то не сдрыснуло из Зоны, как только установка рванула, со словами "ну не срослось, братан, я лучше на работу устроюсь". Ты че даун бля? Он у него в прологе зарядился и жахнул что все подсосы зоны сбежались. > Зачем этот персонаж стал втягиваться в какую-то возьню между группировками, если нужно было просто бабла поднять? Понятно что ты жопочтец, ответ в игре в конце пролога блять буквально почему бывший вояка обратно не попиздошил с пустыми руками.
>>51139632 Да да, меченный чтобы убить стрелка. Ну а ЧАЭС чисто по рофлу штурманул.
Мотивация скифа выстроена более чем логично. Еще на терриконе еще рихтер задает вопрос терял ли ты что-нибудь что тебе важно, на этот вопрос он заомежился. То есть за кадром остался факт отсутствия смысла оставаться на большой земле(ведь там помимо близкой потере еще и хаты больше нет).
Скиф как герой выстроен так, чтобы с ним мог ассоциировать себя любой, в отличии от персонажей трилогии.
>>51139877 Ассоциировать-то себя зачем? Ты когда в RDR играешь дофига себя с Артуром Морганом ассоциируешь что ли? Ты ж историю проходишь, узнавая именно персонажа и его историю, а не себя самого.
>>51139971 >Тебе можно раз в 10 секунд показывать телку с сиськами и ты за эту игру 5000 заплатишь. Тем временем, разрабы скамопараши 2: Напихали в Зону теток с сиськами
А как называлась та всратенькая недоделанная модификация, где перс в убогой позе в инвентаре и на нем всратые слоты с разгрузкой? Там вроде фичей был лютый разброс цен на арты и оружие, типа ПМ и медуза за 1к, пулемёт - 100кк.
Вот что мне не нравится в этих ваших фриплеях... это ОТСУТСТВИЕ НОЖА. Вы вдумайтесь только в это. Чел пришел блять с иголочки в зону НО НЕ ВЗЯЛ ДАЖЕ САМЫЙ УЕБИЩНЫЙ НОЖ))) Этих ножей как говна в индустриальную эпоху, блять, и стоят копейки.
Не ребят, я кажется больше не могу в эти васянки играть. Повзрослел. Бежишь себе такой по зоне и всюду сталкеры. Каждый метр сталкеры. Нереалистично, в сталкер2 такого не было. Или вот например, хочешь в аномалию кинуть болтик - приходится убирать пушку, доставать болт и уж потом кидать. Тоже нереалистично. Кажется я все, повзрослел из этой хуйни. Надо ждать когда нормальный СДК для сталкер2 завезут.
Или вот еще, васян решил отнять у меня стамину за то что я радиации нахватался. И ты теперь как клоун стоишь по два часа ждешь пока персонаж отпыхтится. Отнять стамину самое уебищное что можно вообще представить.
Как же жозенько мелкобуква выше разъебала билдопетухов и олрсвидетелей в пару абзацев, не оставив даже маленького окна для того, чтобы эти пидоры могли отыграться. Браво нахуй.
- Товарищи курсанты, начинаем изучать этот прибор. Называется секстант. Предвижу ваши вопросы. Прибор с сексом никак не связан. Но некоторых на экзаменах он поставит раком…
>>51140801 Что это за позорная дристота, откуда ты это взял? >>51140761 Игра в сталкера - это когда ночью от костра с гитарами отошёл под вой собак, и среди звука аномалий услышал причмокивания матери мессера кровососа, и побежал кайтить его вокруг каруселей в надежде, что его перемолотит в артефакт, после чего ты обоссавшийся и обосравшийся возвращаешься обратно к костру с мыслью, что пойдёшь дальше днём.
>>51140817 >Что это за позорная дристота, откуда ты это взял? Не знаю дегенеративного языка, извиняй. Ты имел ввиду кат-сцену или музыку? Про игру в сталкер - все это есть в с2сч.
>>51140830 >Кат-сцену конечно. Поглядите на эту чмоню. Он не вышел на концовку стрелка а уже имеет какое-то мнение по сталкер 2. Ты еще много чего не знаешь о сталкере 2 и видать строишь свое мнение на чужом мнении в треде.
>дополнение к сталкер2? С2СЧ - Сталкер 2 Сердце Чернобыля.
>>51140761 >ПУК-СРЕНЬК Клавиатуру вытер? >>51140801 >Как не облизываться на эту походку? Хотя бы попытаться не быть таким же дегенератом, что и на видриле
>>51140872 >не вышел на концовку Другалёк, ты даже не представляешь, как я охуел с этих концовок. Особенно когда я второй раз прошёл по арке шкварты, а мне вместо концовки шкварты показали концовку арки Шрама, которого я запиздошил. Алсо, очень понравилось, когда я сделал сейв-лоад после убийства шрама, а этот дебил у меня воскрес из мёртвых и стоял на месте. А на концовку Стрелка я не вышел, да. Так и не дождался нового триггера скриптов, ака сеанса связи, для продолжения квестовой цепочки этого долбоклюя.
>>51140924 >Не было такого ни разу Ну конечно не было, родной. И в неправильный лифт, который тебя софтлочит, в арке шкварты зайти нельзя. Рассказывай.
>>51140942 Последний запуск (>>51140915) от 29 мая тебе ни о чём не говорит, да? Обколются на своих армейских складах анашой, под пси выброс попадут, а потом несут хуйню - это про тебя, верно?
НИ ЕДИНОГО БАГА НЕ БЫЛО! ИЛИ ВЫ НИ ФЕХШТЕЙН, ИЛИ ВАМ ПО КИТАЙСКИ СКАЗАТЬ НАДО, ИЛИ КАК?! ПОНИМАЕТЕ - НИ ЕДИНОГО БАГА НЕ БЫЛО! ДА ВЫ ЗНАЕТЕ МОЕГО ГГ КОНКРЕТНО?!
>>51140951 Тащемта в арке свiтлой зоны антуражик сталкерской хтони прям моё почтение, жалко что такой постановочной хуйни мало. В целом когда стартует сюжет с Чёрным - пахнет, нет, прям воняет тем самым. Но увы. 160 часов покатушек по ЧЗО, из которых дай бог часов 5 сопровождались хорошей постановкой. Лично я ждал постановки. Иначе нахуя весь этот замут с уриноссаньём5 - не понятно. А в тот самый я могу и без с2 поиграть, аве Васянам.
Проиграл с додикса. Решил с мелкой буквы пописать чтобы не задетектили чмоху и превентивно не облили мочой как тут >>51132267 но увидя что его не кормят вниманием решил таки вскрыться - РЯЯ Я ФАНЕРА РЕБЯТ Я ФАНЕРА КОРМИТЕ МЕНЯ Я ФАНЕРА
Бро, могу тебя только твоей же ферментированной мамашей покормить.
>>51141031 >архивач все помнит Тот самый, который комьюнити поднимало заново, потому что старая хуйня обосралась и обоссалась под себя, проебав часть бдшки? Времена меняются, родной. Зайди на архивач сейчас, и посмотри от какого года датируются первые архивы, сильно удивишься.
>>51141034 2012 год, а что? Фанера не так давно позорился, не составит труда найти что нужно. Да он и в этом треде напозорился на несколько поколений вперед.
>>51141180 А есть в наличии постановочное видео, где как бы с точки зрения оператора в воздухе идёт наблюдение за человеком, который от мутантов отбивается? Человека в итоге мутанты разрывают, мутанты типа снорков. Эту хуйню ещё желтушная пресса подавала как шокирующие кадры из Чернобыля.
>>51140658 >>51140703 >>51141020 Фанерище... Подождал пару часов, постирал портки и вернулся семенить, типа это не он тут сегодня срал в треде и в рейтузы.
>алайфа нет спавн в 10 метрах уии Гойский скот, который никогда в жизни эту игру не запустит из-за пука для очобы реально же верит в этот копиум. Давно уже алайф в двухе приведен к состоянию между трилогией и модами типа гаммы. Я играю в двуху прямо сейчас и никаких спавнов даже в 300 метрах нет, скакалкеры отрядами и в одиночку передвигаются по миру, перестреливаются между собой и мутантами, ходят от точки к точке, занимают "аванпосты". Я разве что не видел как сталкеры собирают артефакты в аномальных полях, а ведь такое точно было в ЗП. Это не alifeplus, не olr 3 и не гамма с модом zhopa (да, он так и называется, погуглите), но алайф точно не "вырезан" или отключен в двушке. Вы бы лучше реальные недостатки обсасывали - малое разнообразие лута (провизия, медицина, патроны да и всё, даже артефактов или уникальных предметов в тайниках нет, я их забросил лутать), артефачащее как мразь освещение люмена, ебанутый жор процессора в поселениях и мелкие косяки вроде быстрых слотов на нажатие и зажатие одних и тех же кнопок, к чему я и мой друг еле привыкли. В остальном двуха это чисто ЗП геймплей - средненькая сюжетная линия и огромное количество охуенно проработанного сайд контента, где каждая миссия это отдельная поставленная история на полчаса-час. А косяков было не меньше и в трилогии. мимо люблю и трилогию, и двуху, и гамму, и сюжетные моды, ссу в ротеш местной школоте которая поливает грязью сталкач 2 потому что не может поиграть, уже предвижу то же самое с гта 6 и дерьмаком 4
>>51139632 > Нормальная цель > ТЧ: Человек с глубокой амнезией побежал убивать хуй знает кого вообще, просто потому что так написано в кпк > ЧН: Наемник резко озаботился благополучием зоны и побежал на ЧАЭС за Стрелком
>>51141380 Мне в чн непонятно одно, типа каждый выброс разъебывает твою цнс и в конце тебя ждет смерть, допустим, но это ведь со всеми сталкерами, не? Может просто НЕ ПОПАДАТЬ под выброс?
>>51141380 >ЧН: Наемник резко озаботился благополучием зоны и побежал на ЧАЭС за Стрелком Шрам немного так в долгу перед болотными мужиками, а проверить, напиздели ли ему про разрушение ЦНС он не может. Да и заказ на сопровождение учёных он провалил.
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда
Аноним23/06/26 Втр 08:52:21№51141403754
>>51141300 Технически они не поднимают артефакты, а просто проигрывают красивую анимацию. В ЗП артефакты могут подбирать только определённые неписи по квесту Бороды, типа когда начинается "гонка" по поиску
>>51141390 Никакого разъеба цнс не реализовано технически. Гг во всех трилогиях просто пукает и обмякает. Васяны вернули зомбирование в модах. Сам сюжет в чн чисто для галочки и высосан из жопы кровососа, чтобы адаптировать анархи селл для продажи гоям.
>>51141490 Читать разучилась, шлюха? >В ЗП артефакты могут подбирать только определённые неписи по квесту Бороды, типа когда начинается "гонка" по поиску
>>51141380 >ТЧ: Человек с глубокой амнезией побежал убивать хуй знает кого вообще, просто потому что так написано в кпк А что ему еще делать? Кто он такой на большой земле, если он буквально заново родился в Зоне?
>>51141501 >искали и поднимали в большом радиусе Ну тогда ты легко это запруфаешь, ведь так? Потому что я-то уж точно знаю ТЕХНИЧЕСКИ, что ни одна сталкерская падла из ЗП в оффлайне не способна добывать себе вещи в инвентарь, даже артефакты. Только, повторюсь, определенные НПС, которых спавнит скриптом по квесту Бороды, для которых также скриптом прописаны диалоги для обмена. Хочешь дальше спорить — пруфай видосом всю хронологию похождений рандомного нпс как у него со временем появляются артефакты.
Газонюх 2 не входит в сравнение так как не является каноном Гамма выше чем ЗП так как является развитием ее идей ЧН не говно, просто похуже чем всё остальное. По крайней мере ЧН сохранила идентичность сталкера в отличие от игры 2
>>51139747 Его вообще сразу же на месте должны были взять правоохранители всех мастей от ментов до гебни. Шутки штоле, дом взорвался. Если это не газ, то теракт. Так что ирл Скуфа еще годик бы помурыжило следствие, что это был за взрыв и откуда у него на хате аномальная хуйня из запрещенной зоны. Ах да, он еще и ветеран зоны ЗАЩО судя по намекам. Ясен хуй какую-то бiмбу мастерил в преступных целях, но что-то пошло не так и ебнуло. Так что дорожка ему совсем не в ту зону, либо на фронт
>>51141628 Другой анон На самом деле, в Гамму как раз школьники не играют. Играют только плешивые жирные безработные или стримлеры-ютуберы, у которых это бизнес.
Это как с Тарковым - большая часть коммунити это хуесосы, у которых есть "реальная жизнь и нет столько времени на игру", поэтому они заходят на ютуб посмотреть "аэстетик таркоу ганплей роллплэинг эс э снайпер фулл дайв" или нарезки. И условно, большая часть видео не снайпинг, а то, как чел выкрутил ПОСТФХ на максимум, медленно идёт по локации и "атмосферно" рассматривает оружие и проигрывают крутые анимации поедания еды.
Тоже самое с Гаммой - сколько тиктокошортсо скотов наставили себе моды на красивую травушку, пошли на Болото, включили на заднем плане Цоя, выключили интерфейс и "закурили". Миллионы просмотров. ЭСТЕТИКА СТАЛКЕРА))) ТОЛЬКО ФАНЫ ПОЙМУТ00))
Люди, которые поглощают подобный контент - они не будут никогда играть в такой душный кал (хоть обе игры достаточно просты, когда ты понял азы и мету). Просто посмотрели, подумали - "ВАУ!" и закрыли.
>>51141838 Ты рассматриваешь АКТИВНОЕ коммунити, которое играет в игру, мб пилят моды и т.п. Но не поверишь, больше работы делают как раз "нормисы", которые пиарят всю эту ЭСТЕТИКУ бегания между Кордоном и Мертвым городом, при этом сами даже близко не притрагиваясь к этому пахнущему куску говна.
Закон Паретто работают даже тут - 20% создают или развивают, а 80% просто соево поглощают (поглощать даже не значит ИГРАТЬ). Я в 20% вношу даже тех людей (каким и являюсь), которые банально в Дискорд Гаммы хотя-бы раз зашли и сделали баг-репорт со скринами - это уже развитие. Или совет другому новичку дали и тому подобное. Многое не требуется.
Пик-1 смотрят в большистве своём люди, которые НЕ ИГРАЮТ в это (кхе-кхе, не обращайте внимание на то, что я сам запускал это). Пик-2 - уже контент для красноглазых, которым НЕ ПОХУЙ на сам проект. Ибо "нахуй мне нужны патчноты, если я в это не играю? Наверну как я лучше СНАЙПИНГ ПРИПЬЯТЬ ЭС МОНОЛИТ СОЛДЕР 4К ФУЛЛ ХД РЕАЛ ЛАЙФ ГЕЙМПЛЕЙ ЭММЕРСИВ СИМ СТАЛКЕР ГАММА"
>>51142114 Ну этого долбоеба смысла слушать вообще нет. Он хоть в одну песочницу играл? Лол, это же типичный соевый долбоеб который вечно ждет ААА релизы и неиронично в них играет, хотя там геймплей что 20 лет назад, что сегодня - один и тот же. Еще он казино на англоязычном ютубе стримил.
>>51142114 Ну это база. Гаммномали цепляет только своей растянутой прогрессией для окр шизиков, больше в этой параше делать тупо нехуй. Подташнивает уже от этого васянства с каждой обновой, а обычный дерьмалкер однуха это унылая хуета тысячу раз пройденная.
>>51141868 >2 пик Ни одного нормального ролика с патчноутами 0.9.5 я так и не нашел. Пришлось идти на дискорд гаммы и смотреть там. Ебаные ютуберы реально могут только делать нарезки анимаций осмотра оружия под молчат дома и кликбейты в стиле "эта игра НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК и она БЕСПЛАТНАЯ, это ДАРК СОУЛС ОТ МИРА ШУТЕРОВ", на большее они не способны. Мегатесто обещал подробный ролик со всеми патчноутами но так и не выложил, билять.
>>51124109 (OP) Хуй знает чё вы спорите, Гамма всегда по своей сути была бесплатным Тарковом для нищих. Упор на перестрелки, ганпорно, возня с деталями бумстиков, снижение значимости поиска артефактов и охоты на мутантов, чтобы ничего не отвлекало от дрочки бумстика. Безвкусное копирование фич из Таркова, типа системы здоровья конечностей и, блядь, МАТОВ и реплик из Таркова. Это не делает Гамму говном, лучшим модом тоже не делает, просто вот такая она, даёт людям то, что им по факту интересно - дроч пушечек и перестрелки, всякая хтонь, мутанты, лаборатории, о-сознание и прочее этой аудитории просто не интересны. Гамма и пиарится в интернете как сравнение с Тарковом.
Вы в тред по Таркову зайдите, там обсуждения типа "да нахуй этот Тарков багованный, тем более сингл, лучше в Гамму играть".
>>51141501 Я недавно ЗП запускал там какой-то бандюг чекал по детектору артефакт, ну я недолго думая забежал в аномалию подобрал и убежал, а бандит развернулся и затерпев ушел.
>>51143023 >системы здоровья конечностей Между прочим очень потенциальная хуйня. Но ей место в сталкере будь болвачиков этак в раз двадцать меньше, а карта раз в 10 больше. А так базанул.
Установил двушку заценить после всех этих патчей, дошел до кордона и снова дропнул. Радномный спавн под жопой как был, так он и остался, разрабы скопировали систему респавна на определённых точках карты из фоллаута 3, никаким алайфом и персестивными нпц из ЗП и не пахнет. Каждый раз загружаю сейф на элеваторе рядом с ЖД мостом на кордоне и получаю то химеру в 10 метрах от меня, то полтера, то вообще псевдогиганта. На том же самом пяточке. И это всё респится в под носом: 10-15 метров. Ну и дикий респ, когда мутантов этих рандомных отстрелял под ЖД мостом, идёшь на свиноферму за КПК Жгута, потом в ЖД тоннель конкурентов Сидаровича отстреливать, и на обратном пути опять мясо на том же месте заспавнилось. Говно какое то, чё в патчноутах писали, чё на ютабе пиздуны всякие видосы снимали про крутой алайф - всё брехня.
>>51141295 Во, один из этих пиздунов-сказочников, у которого нет респавна под носом. Либо траль такой оригинальный, либо дальше Малой зоны на последнем патче не ходил
>>51142475 >Ебаные ютуберы реально могут только делать нарезки анимаций осмотра оружия под молчат дома и кликбейты в стиле "эта игра НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК и она БЕСПЛАТНАЯ, это ДАРК СОУЛС ОТ МИРА ШУТЕРОВ", на большее они не способны буквально
Сталкер встречает приятеля, вернувшегося с Большой Земли: - Привет, Колян! Где ты так загорел? - На нудистском пляже! - А почему круги белые вокруг глаз? - Да это от бинокля!