Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 388 96 112
Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля Аноним 17/06/26 Срд 04:05:37 10384211 1
6
11
изображение.png 2802Кб, 1920x1080
1920x1080
С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум, которая привела лишь к огромным финансовым потерям и раздражению пользователей Windows, которым в лицо тыкали бездарной поделкой в виде Copilot, а теперь компания вкладывает деньги в конкурентов, чтобы совсем не вылететь из гонки.

Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox.
Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник".
Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".

Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты.

К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80.

Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory.

Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки".

До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех".

И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед.
Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров.
Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера.

Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog.

Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив.

К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.

Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
Аноним 17/06/26 Срд 04:08:02 10384215 2
1
2
изображение.png 3380Кб, 1920x1080
1920x1080
Пиздец.
Аноним 17/06/26 Срд 04:24:49 10384236 3
3
0
изображение.png 1278Кб, 1280x731
1280x731
17/06/26 Срд 04:35:31 10384244 4
2
0
>>10384211 (OP)
Декады проходят а мс как было говномидасом так и осталось.
Аноним 17/06/26 Срд 04:40:48 10384246 5
2
0
lord-save-us-gu[...].gif 1813Кб, 385x385
385x385
>>10384211 (OP)
Габен, я никогда тебя не о чем не просил, но выполни это просьбу - купи id software и сделай внутренней студией. Спаси игры этой студии и ее талантливых работников. Я буду честно скупать все твои игры по фуллпрайсу и боготворить в отзывах!
Аноним 17/06/26 Срд 04:59:04 10384252 6
2
0
изображение.png 608Кб, 680x657
680x657
Да бля, че за год-то.
Если ид софтвер еще закроют, то вообще пизда и хтонь.
Аноним 17/06/26 Срд 05:01:44 10384255 7
1
0
>>10384246
Плохая идея, нахуй не нужно покупать сотни непонятного качества рабов ради давно сдохших тайтлов. Все истории покупок заканчиваются тем, что из студии разбегаются спецы делать игры "от ветеранов индустрии" и ни студия, ни эти витинары ничего нормального не могут сделать.
17/06/26 Срд 05:03:35 10384256 8
0
2
>>10384211 (OP)
>атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".
>
Это не отклонения. Написано грубо.
17/06/26 Срд 05:05:43 10384257 9
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 05:20:26 10384267 10
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 05:22:32 10384268 11
0
0
изображение.png 1329Кб, 1600x900
1600x900
Аноним 17/06/26 Срд 05:58:27 10384281 12
1
0
изображение.png 217Кб, 478x478
478x478
Аноним 17/06/26 Срд 06:00:06 10384282 13
2
0
>>10384255
Непонятного качества? У студии вообще ни единого провала реального за всю историю.
Аноним 17/06/26 Срд 06:07:11 10384283 14
5
0
>>10384211 (OP)
>около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine
Пхахахаах. Паджиты ловко устраняют конкрентные компьютерные движки.
Аноним 17/06/26 Срд 06:08:59 10384285 15
1
0
>>10384255
>ради давно сдохших тайтлов
Дум в прошлом году вышел ебаклак.
Аноним 17/06/26 Срд 06:15:29 10384288 16
1
0
>>10384282
> ? У студии вообще ни единого провала
тогда почему они продались сначала беседке, затем в составе беседки активижну, затем в составе активижна майкам?
Аноним 17/06/26 Срд 06:19:48 10384292 17
1
0
>>10384288
Потому что для финансирования больших проектов и просто экспериментов требуются большие деньги и их проще получать от инвесторов находясь в большом конгломерате, нежели будучи небольшой компанией.
Аноним 17/06/26 Срд 06:23:46 10384294 18
0
0
Opera Снимок202[...].png 19Кб, 1864x82
1864x82
Сратья Набзделла и Саша Шаверма спасают ИНДУСтрию.
Аноним 17/06/26 Срд 06:25:23 10384295 19
1
0
>>10384292
> для финансирования больших проектов и просто экспериментов
Что ж, эксперимент оказался неудачным.
Аноним 17/06/26 Срд 06:26:04 10384297 20
1
0
>>10384288
Они ВОШЛИ В СОСТАВ Zenimax, а не беседки - это раз.
Второе - они были куплены до Активижн, вместе со всей Зенимакс, активижн - это отдельная покупка, ид софтвер никогда не был частью активижн.
Аноним 17/06/26 Срд 06:28:31 10384300 21
1
0
>>10384295
Ни единого провала - это отличный результат. Плюс ты бы новости читал вне двача, может быть понял что в новости не так, а то так и будешь как дегенерат обсуждать Clean House для PS5.
Аноним 17/06/26 Срд 06:31:22 10384302 22
0
0
BethesdaXboxHER[...].jpg 194Кб, 1580x889
1580x889
Аркейн убили, ИД убили. Сама беседка на очереди?
Аноним 17/06/26 Срд 06:40:45 10384310 23
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 06:42:58 10384312 24
0
0
>>10384302
>Сама беседка на очереди?
Нельзя. Они щас Свитки 6 делают, нельзя их отвлекать.
Аноним 17/06/26 Срд 06:43:29 10384313 25
0
0
> All ID Software job offers have been permanently removed from ZeniMax website
Аноним 17/06/26 Срд 06:43:53 10384314 26
0
0
>>10384312
А кто остался? Япошек ещё раньше ликвидировали.
Аноним 17/06/26 Срд 06:45:46 10384315 27
0
0
>>10384312
Им могут не дать доделать, майкам похуй. И свитки сдохнут окончательно.

Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?
Аноним 17/06/26 Срд 06:46:12 10384317 28
0
0
>>10384300
>Ни единого провала
Кроме провала в (самостоятельной) выживаемости. Несколько раз подряд. Но это другое, пынямать надо.

>>10384297
>ВОШЛИ В СОСТАВ
@
>НЕ ВЗЯЛ С ПРИЦЕПОМ, А ПРИНЯЛИ В СЕМЬЮ
Сочный, нажористый копиум.
Аноним 17/06/26 Срд 06:47:54 10384321 29
0
0
А что вообще тогда останется кроме денежной коровы калодуди? Вовно сейчас вообще на капельнице из кучи классик серверов, никто в калтуал не играет даже.
Аноним 17/06/26 Срд 06:49:20 10384324 30
5
0
>>10384315
>Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?
Ощущение что все кто продается делает это чтобы сосать бабло и пинать хуи, видимо попил с филей долбоебом пидорасом был
Аноним 17/06/26 Срд 06:49:33 10384325 31
1
0
>>10384211 (OP)
Пиздец какой-то васёк текст писал
Аноним 17/06/26 Срд 06:52:59 10384331 32
5
0
>>10384315
> Зачем вообще беседка продалась
Ты чё, коммунист что ле сука?
Думаешь, что рабочикй владеет средством производства ёпт?
Продали компашку владельцы-акционеры, чтобы поднять бабла и получить выплаты-отчисления за сделку. Точно также, как и Бобби Котик сделал самую выгодную сделку с майками и поднял баблища. Делать игры ему никогда не было интересно самому.
Аноним 17/06/26 Срд 06:53:37 10384333 33
0
0
>>10384324
А потом пришёл Мать Ебал, посмотрел на этот блядский цирк и начал наводить хоть какой-то порядок. Впринципе похоже на правду.
Остаётся вопрос почему Филе так долго позволяли этим заниматься, и почему именно сейчас решили прикрыть лавочку.
Аноним 17/06/26 Срд 06:58:33 10384342 34
9
7
KALrio.mp4 26577Кб, 1280x720, 00:01:55
1280x720
Агу.png 1188Кб, 1323x742
1323x742
>>10384211 (OP)
Такс посмотрим:
Rage - кривое вонючее говно, позор игровой индустрии.
Doom - Зумерский перезапуск дума, всё яркое, жёлтенькое, вся игра состоит из добиваний по полчаса каждого врага. Кал.
Rage 2 - Говно получило сиквел, всё в фиолетовом цвете, на постере лицо бабы, опен-ворлд. Троекратно переваренный кал.
Doom Eternal Ремейк Марио, прыг, прыг, яхуууу.
Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн, бывает, новичкам вход воспрещён, молодцы, заебись сделали.
Doom: The Dark Ages Марио теперь умеет ПАРИРОВАТЬ и отражать ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ ШАРИКИ (Ораженьковые шарики трогать нельзя, запомнили агушки?)

Вопрос только один? Нахуя столько ждали чтоб закрыть этих говноделов?
Аноним 17/06/26 Срд 07:01:21 10384345 35
0
0
>>10384317
>Сочный, нажористый копиум.
Чего же они тогда к активижн не ушли, с которыми у них контракты чуть ли не с начала времен были и они им франшизы подкидывали, включая тот же вульфенштейн? У тех ведь бабла, по твоей логике больше.
Аноним 17/06/26 Срд 07:01:37 10384348 36
1
1
>Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".
Мне нравится, как проебы стратегического планирования, проблемы инвестирования в заведомо неактуальные на рынке проекты, самокопирование и превращение разработки в "сделали фичи, раздали премии" в "ета калифорнийские жирухи неправильно программировают, ату их".
Аноним 17/06/26 Срд 07:03:33 10384353 37
0
0
>>10384313
Может говорить как о продаже, так и о сокращениях. Типа там же не прям по конкретным людям бьют, а прям сокращают часть персонала, соответственно новички которые вчера еще пришли будут первыми выпнуты на улицу, так что смысла набирать до того как вопрос решиться - нет.
Аноним 17/06/26 Срд 07:05:09 10384354 38
0
0
>>10384321
Овервотч, после всего того говна что они накрутили, все еще очень успешен.

Да им по факту и не надо, хотят сконцентрироваться как сони на 2.5 франшизах и их ответвлениях, чтобы доить их, а у остального просто будут покупать консольную или временную эксклюзивность.
Аноним 17/06/26 Срд 07:08:42 10384359 39
1
0
>>10384345
Кто они то? На мнение работников похуй всем решалы на самом верху сидят. Они свои вопросики перетирают в дорогих ресторанах и создание перспективных игр там точно не поднимается.
Аноним 17/06/26 Срд 07:09:14 10384362 40
2
1
Главный минус современного интернета - это то что каждый ниггер типа автора поста становится неебаться аналитиком и проводит аналитический штурм-н-дранг, понятия не имея о масштабах и тенденциях на игровом рыночке.

Когда двачер пешком под стол ходил, в 2008м году ЕА устроило брутальный саморез, Близзард после слияния с вивенди убили Сиерру, даже Дисней отметился скупкой и саморезом компаний. Это кризис, братцы, он всегда одинаково проходит.

До 2008го вообще ебучку компании надрывали постоянно, вспомните 3ДО, вспомните судьбу Сеги, вспомните когда ЕА начали по хер пойми каким причинам в начале нулевых резать легендарные студии типа булфрога и вествуда.

Но тогда не было промыток, которые борятся, и обсуждалось все серьезно - вот кризис, вот денег нет, вот компании скидывают активы. Сейчас же какая причина у опа-еблозавра: "пердоликам-программистам много платят, вот бы их раскулачить за то что они оторвались от народа".
Аноним 17/06/26 Срд 07:10:25 10384364 41
7
6
>>10384342
>Rage
Хороший крепкий шутан.

>Doom
Пример идеального перезапуска старой франшизы с отличными нововведениями.

>Rage 2
Делали Avalanche Software.

>Doom Eternal
Пример эпического продолжения с развитием всех идей и добавлением новых. Прекрасный пример того как можно геймплейно-ориентированную игру за бюджет ААА делать и получить на выходе шедевр.

>Quake Champions
Делали Saber Interactive.

>Doom: The Dark Ages
Еще один пример того как гениальные разработчики легко меняют формулу устоявшейся игры и делают это с пониманием. Игра, конечно, стала заметно медленней Eternal, однако стала более понятна для более казуальной аудитории и смогла привнести в жанр интересные механики из прочих игр иных жанров.
Аноним 17/06/26 Срд 07:11:05 10384365 42
0
0
>>10384348
То есть повесточка не причем?
Аноним 17/06/26 Срд 07:11:49 10384366 43
0
0
>>10384359
Ну так по твоей логике дяди в пиджаках за длинным рублем идут только. Видимо не всегда, раз они выбрали Zenimax, которые позволили им спокойно делать Doom 4, а потом перезапустить его разработку и выпустить еще спустя много лет мягкий перезапуск в виде DOOM 2016.
Аноним 17/06/26 Срд 07:12:38 10384368 44
1
0
>>10384348
>пидорас ни в чем не виноват
Аноним 17/06/26 Срд 07:14:18 10384370 45
0
0
>>10384362
Анальники в США и правда дохуя получают, если их не заставлять пинком под жопу работать, то бюджет продукта вырастает колоссально.
Аноним 17/06/26 Срд 07:17:27 10384372 46
1
0
>>10384365
Это входит в "проблемы инвестирования в заведомо неактуальные на рынке проекты" и принимают решения об инвестировании не программисты.
Сделали бы 20 ассасинов без повесточки - они были бы менее каловыми, но не сильно.
Очевидно форс повесточки как ГЛАВНОЙ проблемы рынка -это перекрытие очевидного факта, что игры превратились во вторичное сляпаное кое-как сервисное говно по оверпрайсу. Причем, всем даже похуй на качество этих игр - миллиарды освоены, акции скакнули, кредиты выделены, долги списаны. Капитал липнет к капиталу.
Что-то такое было в голливуде в 60е годы, когда хуярили деньги в блокбастеры хрен забив на зрителя, который массово ушел смотреть телевизор. В итоге куча студий закрылась, киностудиям запретили владеть кинотеатрами по закону, и голливуд перенастроился на съемку не йоба-блокбастеров а обслуживание телевидения. Игры просто еще оч молодая отрасль индустрии развлечений, свои кризисы впереди.
Аноним 17/06/26 Срд 07:18:12 10384374 47
0
0
>>10384370
То что зарпталу анальнику платит не сам анальник, а его босс, который платит себе х100 от зп анальника опустим за ненадобностью.
Аноним 17/06/26 Срд 07:21:47 10384377 48
0
0
>>10384374
Босс - это начальник отдела?
Потому что генеральные там сидят на премиях, которые выплачиваются либо поквартально, либо ежегодно по результатам. Причем платятся они не из зарплатного фонда компании, а напрямую советом директоров.
Аноним 17/06/26 Срд 07:25:07 10384381 49
0
0
>>10384368
Капитализация, бюджет у компании единый.
Чем больше платят рядовым сотрудникам - тем больше оборот у компании, тем больше денег можно попилить премиями руководству.
Это буквально так и выглядит: вот нам надо игру сделать, 1.5 года, 50 человек команды, средний человекодень команды оплачивается в 100к долларов, дайте денег. Из выданных денег потом и нарезается поощрительный фонд самим себе.
Аноним 17/06/26 Срд 07:27:57 10384385 50
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 07:43:42 10384400 51
1
0
>>10384381
>Капитализация, бюджет у компании единый.
Капитализация и бюджет - слабо связаны. Она высчитывается из примерной цены акций на бирже, помноженное на количество выпущенных акций. Если они внезапно растут в следствии какого-либо всплеска (в том числе по причине махинаций брокерских аферистов), то и капитализация растет, но это никак не будет связано с реальной стоимостью компании или суммарными ее доходами.

Единственный плюс капитализации - можно брать более выгодные кредиты под залог акций, которые, в свою очередь, могут стать частью портфеля самого банка, тем самым уже банк может получать более выгодные деньковливания, потому что владеет интересным активом.

Бюджет же компании буквально формируется из прибыли и, иногда, еще из заемных средств.

Сотрудникам же выделяется определенная сумма, на которую директора и не претендуют, просто потому что они получают свои деньги с других процессов, которые хоть и взаимосвязаны с бюджетом, но не имеют прямой корреляции с зарплатами работника. Иначе бы мы работали в парадигме, где гендир не может получать x10 от самого низшего звена и тогда бы действительно зарплаты бы пришлось повышать с каждым разом (а повышение зарплат сейчас только в редких японских компаниях-разработчиках)
Аноним 17/06/26 Срд 07:53:04 10384404 52
1
0
>>10384400
>Бюджет же компании буквально формируется из прибыли и, иногда, еще из заемных средств.
Тебя тут иишка наебала, в гигантских компаниях которые клепают ААА бюджет формируется именно что из денег инвесторов и кредитов. Это легко доказывается тем, что финансовые гиганты могут уходить в минус, как Юбики, а все равно платить огромные ЗП всему штату - деньги на эти ЗП они берут из кредитов, займов, инвестиций.

>но не имеют прямой корреляции с зарплатами работника
Тоже ИИшка тебя наебала.
БОнусы гендира - следствие общей капитализации.
Капитализация растет - если продукт дорогой (в отчетах для инвесторов, а не для покупателя).
Продукт дорогой - если зарплаты у разработчиков высокие, т.к. это единственная значимая статья расходов на игры (вторая - всякие лицензии и актеры).

Т.е. раздувать пузырь зарплат выгодно потому что это влияет на оборот, а с оборота - сливки снимаются.
Учти при этом, что разработка в играх примитивная по сравнению с разработкой в производстве, в науке, в медицине. Примитивнее только в финансах, но там поток ЕЩЕ БОЛЬШЕ, поэтому зарплаты еще больше растут.
Аноним 17/06/26 Срд 07:54:12 10384405 53
0
0
>>10384211 (OP)
>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля
>по слухам, этой студией окажется id software
Журнашлюхи.
Аноним 17/06/26 Срд 08:05:12 10384411 54
0
0
>>10384404
>Тебя тут иишка наебала, в гигантских компаниях которые клепают ААА бюджет формируется именно что из денег инвесторов и кредитов.
Это те самые заемные средства. Или ты считаешь, что они всегда за них работают, никак не вкладывая собственные?

>БОнусы гендира - следствие общей капитализации.
Это если у него в контракте прописано. Для обычного сотрудника что вообще меняется от капитализации? Есть схема по которой сотрудник может в конце года купить акции по цене оговоренной в прошлом году, то есть тогда, во-первых, сотрудник становится мелким акционером, во-вторых, у него есть мотивация повышать капитализацию, потому что если он купит в новом году акции по заранее оговоренной цене, а они за это время выросли выше этого порога - он неплохо заработает. Однако, такое далеко не везде практикуется.

Капитализация растет от многих параметров, даже бумажные анонсы раздувают цену, однако, это очень недальновидная стратегия, как более-менее смышленый человек может посмотреть на зависимость с бумажными анонсами и дальнейшими релизами и увидеть тот самый брокерский аферизм, но уже со стороны компании и такой вот потенциальный акционер просто не полезет в это болото. См. Ubisoft.
Аноним 17/06/26 Срд 08:10:58 10384414 55
1
0
>>10384411
Так я тебе об этом и пишу - компании берут деньги, вкладывают эти деньги, получают шумиху, под шумиху берут еще деньги, вкладывают их и тд. Компании поменьше типа Цианидов в принципе были в бесконечном кредите и когда банки перекрыли кислород - закончились.

Т.е. прибыль игр в этом уравнении уже мало что значит, главное сколько денег и по какому поводу прошло через руки компании.

А то что это недальновидно - ну да, поэтому приходится заниматься саморезом, как уже было в 2008м. Пока в индустрии не появятся хоть какие-то стандарты (снизу ли, сверху ли, рыночек ли структуризируется - неважно), так и будем - кризис, гиперкапитализация, кризис.
Аноним 17/06/26 Срд 08:11:51 10384417 56
0
0
>>10384366
Напоминаю что Зум16 был ебучим провалом, у которого спустя 3 недели онлайн мультиплеера был меньше чем Халф Лайф Дезматч. То что они подсосали Зенимаксу который позволил им заниматься хуйней столько лет без результата - действительно победа Ид. Вот только их после такого обсера послали нахуй и отписали на мороз, и вот Ид уже, как настоящая шлюха, пошла к новому папику.
Чем в результате обернулось всё это блядство говноделов Ид - мы наблюдаем прямо сейчас. Наглядный и показательный итог.
Аноним 17/06/26 Срд 08:17:33 10384431 57
1
0
>>10384417
>Напоминаю что Зум16 был ебучим провалом
Не помню чтобы провалы получали подряд два сиквела с дополнениями, а также вся франшиза это время поддерживалась бы самой компанией за вырученные деньги (дважды ремастеры дума).

>онлайн мультиплеера
Одиночная игра с упором на одиночную кампанию и довеском в виде мультиплеера.

>Вот только их после такого обсера послали нахуй и отписали на мороз
После какого обсера? После успеха Дума 2016 их выставили куда? Кто? Куда они пошли?
Аноним 17/06/26 Срд 08:19:13 10384433 58
0
0
>>10384414
>Т.е. прибыль игр в этом уравнении уже мало что значит, главное сколько денег и по какому поводу прошло через руки компании.
Что значит МАЛО ЗНАЧИТ? Типа им бесплатные деньги инвесторы и банки дают или что? Или я может не понимаю идеи инвестиций, когда деньги просто так за красивые глаза дают и не просят вернуть с процентами?
Аноним 17/06/26 Срд 08:21:25 10384434 59
0
0
>>10384431
>Не помню чтобы провалы получали подряд два сиквела с дополнениями
в америке это норма теперь. успешные игры отменяются, студии закрываются, а провалы получают сиквелы (например, avowed 2)
Аноним 17/06/26 Срд 08:23:21 10384438 60
1
1
>>10384434
Так она и не провалилась, показала результаты ниже ожиданий, но окупилась и заработала на пачку сухариков.
Аноним 17/06/26 Срд 08:27:28 10384445 61
0
1
>>10384433
>Типа им бесплатные деньги инвесторы и банки дают или что?
Буквально так.
Так же сейчас работает с инвестициями в ИИ, до 2008го также было с инвестициями в стройку.
Чтобы ответить на этот вопрос надо примено представлять профили инвесторов:
1) Инвесторы которые относятся к владению компанией (имеют крупный пакет акций) - просто работают в долгую, чтобы поднимать и поднимать акции вслед за капиталцией
2) Инвесторы внешние, у которых денег куры не клюют и они вкладывают сотни миллионов в разные компании, диверсифицируя свой портфель, чтобы просто не потерять деньги от простоя. Дальше начинается магия хеджирования, когда провальная инвестиция снижает налоговую базу для самого инвестора.

Но это я описываю крайние случаи, конечно. Обычно выглядит так - инвестор дал сто миллионов, купил акций, компания через 5 лет чего-то там зарботала, акции выросли, инвестор получил устойчивую прибыль. Но сейчас - крайний случай, поэтому рассматривай кейсы (1)-(2) выше.

>Что значит МАЛО ЗНАЧИТ?
Ну и конечно бесконечно срать калом их жопы вместо игр не выйдет, вон юбики уже поплыли. Но растянуть агонию на годы - легко.
Аноним 17/06/26 Срд 08:29:06 10384448 62
0
0
>>10384438
Не окупилась, по словам самого укхарта.
Сиквел будут делать быстрее, дешевле и с ИИ, чтобы показать инвесторам динамику, мол, мы сделаем кал, но поменьше, не такой вонючий и быстрее и дешевле.
Аноним 17/06/26 Срд 08:33:44 10384455 63
0
1
>>10384448
Ты по заголовкам новости читаешь.
Он говорил как раз про то что целевых показателей ни авовед, ни аутер волдс 2 не достигли, но это не значит, что они не вышли на самоокупаемость.
Аноним 17/06/26 Срд 08:34:40 10384458 64
0
1
>>10384372
ЛОЛ я думал только я один такой ебанутый подмечатель, что хуевую игру прикрывают провалом продаж повесточкой. Зачем будучи во владении крупняка типа майкрософт делать хорошо, если делать хорошо уже не надо, ведь ты наемный работник во владении большого барина который не в состоянии уследить за всеми своими работниками пушто таких наемных работников ебанутое количество? Сиди, чиль, работай на похуй, получай зарплату и жди сокращение с кешаутом гарантирующий тебе пенсию до конца дней своих. после увольнения вообще можешь самолично игорки пилить чисто для себя
Аноним 17/06/26 Срд 08:44:20 10384469 65
1
0
>>10384458
Золотой парашют только для баринов. Простой программист Джон город Балтимор идёт пинком на мороз с картонной коробкой.
Аноним 17/06/26 Срд 08:46:12 10384472 66
0
0
>>10384455
>это не значит, что они не вышли на самоокупаемость
Ровно как и не подтверждает твои слова.
И я готов поставить анус Мамкаеба что если бы там был реальный успех (под успехом тут понимается хотя бы выход в ноль) - они бы первыми об этом трубили во все трубы, а не ссыкливо мямлили пук-мук, ну ожидания не достигнуты.
Аноним 17/06/26 Срд 08:46:31 10384474 67
0
0
>>10384469
кому не похуй на рядовых сотрудников?
Аноним 17/06/26 Срд 08:48:58 10384480 68
0
1
>>10384458
Важно еще понимать, что "насаждение повесточки" делается двумя способами - первый, от души, т.к. все разработчики это леваки из среднего класса США (причем, естественно, на 90% белые скучные домашние гики), а второй способ - по разнарядке, потому что политики решили что повесточка збс и дали зеленый свет на влияние на бизнес через все эти деи, свитбебиинки и тд. Т.е., если бы разрабы были мотивированными - думаю, в современных условиях они б повесточку все равно насаждали, просто не в убогих формах типа некрасивых героинь.
Аноним 17/06/26 Срд 08:50:13 10384482 69
0
0
>>10384469
Раньше и на рядовых сотрудников хватало а сейчас да, надо подтянуть пояса и идти на улицу без поддержки (в любом случае пара лишних зп джону перед увольнением это копейки для ААА-говноделов).
Аноним 17/06/26 Срд 08:52:47 10384483 70
0
0
>>10384472
>Ровно как и не подтверждает твои слова.
"Avowed 2 находится на ранней стадии разработки". Это именно говорит о том, что провал не случился.
Аноним 17/06/26 Срд 09:00:46 10384493 71
1
0
>>10384480
>по разнарядке, потому что политики решили что повесточка збс и дали зеленый свет на влияние на бизнес через все эти деи, свитбебиинки и тд.
Блядь вроде все правду сказал, а как-то переврал.
Бизнес для продвижения нанимает леваков для исследования рынка, леваки говорят что надо больше мужской негритянской жопоебли, бизнес нанимает свит беби, где те же самые леваки дописывают сценарии, вставляя туда мужскую негритянскую жопоеблю.
Политики предлагают бизнесу льготы за поддержку негров и жопоебли, так что бизнес в теории в выигрыше так как одним камнем получает и льготы, и рыночек.
Политики предлагают льготы, чтобы негры и жопоебы голосовали за них.
А где льготы, прибыль и всякое мутное говно вроде консультаций, там ещё и жиды автоматически самозарождаются.
В итоге получается клубок говна из политиков, бизнеса, жидов и леваков, в котором никто особо не виноват, но рожает этот клубок говна в итоге мужскую негритянскую жопоеблю.
Миф про заговор жидов иронично распространяют сами леваки, чтобы потом высмеивать барнаульцев, которые пытаются бунтовать против этой системы.
Аноним 17/06/26 Срд 09:01:57 10384494 72
0
0
>>10384483
повесточные игры как российское кино - окупаются на стадии производства, а результат просто чтоб показать что какая-то работа велась
Аноним 17/06/26 Срд 09:01:57 10384495 73
0
0
>>10384483
Говорит в твоём маня-мирке.
Тебе уже тремя постами выше пояснили как это работает в современной индустрии.
Аноним 17/06/26 Срд 09:06:45 10384502 74
2
1
6ee.jpeg 40Кб, 491x491
491x491
>>10384493
>Миф про заговор жидов
Аноним 17/06/26 Срд 09:06:51 10384503 75
4
2
1718362967175332.jpg 61Кб, 1024x1024
1024x1024
>>10384342
Про "Doom Eternal" прям в точку. Какая же это тупость, связывать покорение человечеством Ада, для добычи бесконечно энергии и всякие там супер технологически-развитые цивилизации, с попрыгушками в стиле аркадных платформеров. Ахахаха )))
Аноним 17/06/26 Срд 09:07:22 10384505 76
0
0
>>10384493
>нанимает леваков для исследования рынка,
Ну в общем так, да, ты все правильно расписал.
Добавлю еще что это все околонеизбежно было из-за самой природы университетской среды, которая левая по умолчанию. А левая она потому что ее в США к управлению на пушечный выстрел не подпускают, используя только как бесконечные "тхинк-танки" по оказанию услуг. Люди звереют и левеют. В европке похоже было, но там сращивание политики и университетской левизны случилось, когда поколение 1968 выросло и село жопой во все кресла. В США такое случится лет через 30, когда современные леваки из молодых дорастут до кресел.
Аноним 17/06/26 Срд 09:10:12 10384509 77
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 09:14:51 10384514 78
0
0
>>10384494
>окупаются на стадии производства
В Ру-фильмах хоть реклама. А тут что?
Аноним 17/06/26 Срд 09:15:38 10384515 79
0
0
>>10384495
Это экономика, тут нет выхлопа - никто не будет делать сиквел. Максимум могут через много лет "оживить" франшизу.
Аноним 17/06/26 Срд 09:17:21 10384517 80
1
0
>>10384503
>хачу кинцо вместо игры
Понял тебя, долбоеб.
Аноним 17/06/26 Срд 09:20:44 10384520 81
0
0
>>10384211 (OP)
>около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine
Пизда вашему Думу ебаному и Вольфенштейну ебаному и Квейку ебаному и вообще всему пизда.
Аноним 17/06/26 Срд 09:34:55 10384532 82
0
0
>>10384520
Так там про это тоже написано.
Аноним 17/06/26 Срд 09:37:12 10384536 83
0
0
image.png 69Кб, 972x530
972x530
image.png 2Кб, 50x43
50x43
>>10384520
>Квейку ебаному
ну щас то с ним все в порядке
Аноним 17/06/26 Срд 09:40:50 10384539 84
1
0
178116384804801[...].jpg 148Кб, 675x1024
675x1024
>>10384520
> переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine
Прикиньте сделали свой охуенный движок на наработках кармака, а тебя переводят в другой отдел дают урину и говорят учи блюпринты мышкой двигать и ассеты индусов расставлять, над тобой сеньер жорж фентанил квотный будет командовать
Аноним 17/06/26 Срд 09:43:10 10384544 85
0
0
>>10384255
> ни эти витинары ничего нормального не могут
аркрайдерс это вытираны батлы
еще ребелфольф делают своего найтвалкер(тру ведьмак4)
Аноним 17/06/26 Срд 09:46:11 10384547 86
0
0
>>10384515
Вот тупой блядь. Ему говорят что игры сейчас не ради прибыли делают - он все равно про какую-то экономику мантры читает.
Аноним 17/06/26 Срд 09:48:29 10384551 87
0
0
>>10384282
>ни единого провала
>дум сри, новые думы
>ни единого провала
Аноним 17/06/26 Срд 09:48:54 10384552 88
0
0
изображение.png 660Кб, 1280x720
1280x720
>>10384547
>игры сейчас не ради прибыли делают
Аноним 17/06/26 Срд 09:49:14 10384553 89
0
1
87b615e6b9cc540.gif 9393Кб, 540x395
540x395
>шутыр на калрын статтержын
Аноним 17/06/26 Срд 09:49:23 10384554 90
0
0
>>10384551
Ни один из думов не провалился.
Аноним 17/06/26 Срд 09:51:22 10384558 91
0
0
>>10384539
Че? Этот движок умер нахуй когда туда добавили неотключаемый слоп под названием rtx от nvidia. В чем сейчас разница между уриной и id? Что то что то фортнайт
Аноним 17/06/26 Срд 09:52:26 10384561 92
0
0
>>10384554
Это стадия отрицания или принятия?
Аноним 17/06/26 Срд 09:54:09 10384564 93
0
0
>>10384313
И это единственный реальный факт, который хоть как-то связан с фантазиями опа.
Аноним 17/06/26 Срд 09:55:16 10384565 94
0
0
>>10384514
А тут налоговые льготы.
Представь что у тебя есть условная фифа, которая приносит сто миллиардов, из которых 30 надо отдавать.
А ещё у тебя условный дюк нюкем, по которому игр двадцать лет нет, как их делать непонятно, движка нет, кодеров нет.
А абама тебе и говорит, если поддержишь пидоров - тогда налогов можешь платить не 30 миллиардов, а 10 миллиардов.
После чего кабан берет миллиард, за сто лямов нанимает фемок и индусов с анрилом, высирает получасовой квест в вр, где дюка негр ебет в жопу, девятьсот лямов оставляет себе на премию за идею, компания оставляет себя десять лярдов с фифы.
Ну и бонусом десять лямов с тех, кто купил игру из-за дюка в названии.
И все довольны, кроме барнаульцев, ну и хуй с ними пусть в аду горят, сексисты ебаные.
Аноним 17/06/26 Срд 09:57:51 10384568 95
2
0
>>10384558
>В чем сейчас разница между уриной и id?
У айди текстуры твердые и четкие как рукопожатия Путина и мыла нет как в советском универсаме.
Аноним 17/06/26 Срд 10:00:57 10384570 96
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 10:03:34 10384575 97
0
0
>>10384502
Ты опять с лёгкостью раскрыл ужасный заговор сионистов, сидящих на доске про игрульки утром в среду.
Аноним 17/06/26 Срд 10:03:46 10384576 98
0
0
>>10384565
Так налоговые льготы - это фактически скидка на оплату налогов. Ну не заплатят они 100 миллионов налогов, а 75, все равно ведь оплатят.
Аноним 17/06/26 Срд 10:03:58 10384577 99
1
0
>>10384552
Сейчас не 19й век, когда бизнесом занимаются ради прибыли. Огромный бизнес делается для обеспечения существования компании под реализацию этого бизнеса. Т.е. буквально чтобы брать инвестиции и кредиты под обещание гор золотых в будущем.
Аноним 17/06/26 Срд 10:05:58 10384581 100
0
0
>>10384576
Таких скидок миллион, и юристы целыми днями думают какую хуйню сделать чтобы от них уйти.
Классический пример - распродажа болванок серверов на аукционах у близзард, полученные деньги честно переводят какому-нибудь благотворительному фонду, оформляют трату из ничего как благотоворительность - потом списывают налоги.
Аноним 17/06/26 Срд 10:07:18 10384583 101
1
1
17068775933310.jpg 284Кб, 1125x723
1125x723
>>10384517
дтф-соя, специально для тебя - в дум 2016 такой херни не было. Там тоже были попрыгушки, но там они хотя бы нормально вписывались в сюжет и общуюю атмосферу. Я не против распрыгивания и реактивного шутерства, наоборот, считаю это крутой темой.
Но блять, добавлять вращающиеся огненные цепи из Марио в игру, про сверхразвитое человечество, которое на пороге открытие чего-то еще более крутого.. Аххааа )) Представляю как на инструктаже, супер крутых бойцов, лучших из лучших, которых отобрали со всей Земли, чтобы отправить в Ад, в Ад блять, на разведку, дают поиграть в Марио, со словами, вот с чем вам придется столкнуться там, ведь это Ад! )) Но помните, ваши подвиги не будут забыты, ведь за вами.. соя из дтф и реддита ))))))0
Аноним 17/06/26 Срд 10:07:27 10384584 102
2
0
>>10384211 (OP)
Нокла, Скайп, теперь и id. Говномидас бепощаден.
Аноним 17/06/26 Срд 10:14:01 10384594 103
0
0
>>10384583
>Я не против распрыгивания и реактивного шутерства, наоборот, считаю это крутой темой.
Ромка, мы в курсе. Аренки с волнами мобов и добивания тоже любишь, ненасытный калоежка?
Аноним 17/06/26 Срд 10:18:44 10384604 104
0
0
>>10384583
>дум 2016 такой херни не было.
Всё там было, может только не в такои нарочитои форме. Эстетически всё говно идёт оттуда. Резиновые черти под фанко поп, квадратно-гнездовые уровни, россыпи аптечек.
Аноним 17/06/26 Срд 10:31:53 10384641 105
0
0
>>10384211 (OP)
Id Software, выпустившую Doom: The Dark Ages, закрывают, а Bethesda Softworks, которая тратит время на длс к провалившемуся Starfield вместо того, чтобы выпускать TES6 и Fallout 5, не трогают. И это при том, что ни TES6, ни Fallout 5 даже не находятся в разработке, и с каждым годом все меньше людей и меньше людей их ждет.
Аноним 17/06/26 Срд 10:34:35 10384650 106
0
0
>>10384641
>Bethesda Softworks, которая тратит время на длс к провалившемуся Starfield вместо того, чтобы выпускать TES6 и Fallout 5, не трогают
Bethesda Game Studios*
Аноним 17/06/26 Срд 10:41:46 10384664 107
0
0
>>10384583
в оригинальном думе тоже был огонь просто так в виде стеночек, просто в скалах или коридорах
Аноним 17/06/26 Срд 10:46:11 10384674 108
0
0
>>10384583
>Там тоже были попрыгушки
>но там они хотя бы нормально вписывались
Какие же зуможоры глубоко забрались в ОТРИЦАНИЕ, пиздец просто.
Аноним 17/06/26 Срд 10:49:09 10384680 109
0
0
>>10384641
У тесов ХОТЯ БЫ онлайн дрочильня есть, в отличии от обоссавшегося, обосравшегося и осмеяного даже ленивыми Кал Эйжес
Аноним 17/06/26 Срд 10:54:33 10384688 110
0
1
>>10384302
>Аркейн убили
Аркейны сделали хоть одну по-настоящему крутую игру кроме Дарк Мессии?
Аркс Фаталис - очень интересный эксперимент, но не дропнуть такую игру можно только в условиях отсутствия доступа к массовым другим играм. Грубо говоря, интернета нет, дисками массово не закупишься - что купил, в то играй.
Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.
А дальше пошли релизы один скучнее другого.
Аноним 17/06/26 Срд 10:55:41 10384692 111
0
0
>>10384315
>Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?
Я был под впечатлением, что беседке и так было нехорошо, и продажа майкам хотя бы дала им пожить ещё немного
Аноним 17/06/26 Срд 10:56:00 10384693 112
0
0
>>10384680
Так ее Зенимакс сделали. Тодд с 2015 нихуя не делает, пора его оптимизировать.
Аноним 17/06/26 Срд 11:02:11 10384703 113
0
0
>>10384680
> У тесов ХОТЯ БЫ онлайн дрочильня есть
@monkey кто именно, какая/какие студия сделали и поддерживает следующие игры: fallout shelter, fallout 76, elder scrolls online.
Ньюфаг, даже студии под Bethesda не отличаешь.

Fallout Shelter — Bethesda Game Studios в кооперации с Behaviour Interactive. Поддержка на них же висит.

Fallout 76 — чисто Bethesda Game Studios. Та же контора, что Skyrim лепила, только теперь онлайн-дрочильню бездушную вылизывает.

Elder Scrolls Online — Zenimax Online Studios. Отдельная контора, не BGS. Они и по сей день ESO доят.

Все под Microsoft теперь. Жди, когда и их порежут под корень, как id. Типичная история.
Аноним 17/06/26 Срд 11:03:32 10384707 114
1
0
Да это не особо важно хорошо или плохо, биг боссы приходят и поглощают, вот был рокстар, уж кого, а их назвать неудачниками как-то сложно, рокнрольная контора с стальными яйцами, но все заканчивается, пришел тейк ту и выкупил, попутно пидорнув Лесли с Хаузером и многих других, без отцов основателей кокстар мгновенно стух и вот какое совпадение, после покупки кокстар выпустили ровно 0 игр, успешная контора угу.
Это же касается активижна, у них в загашнике тонна всякого добра была, но после покупки микрософтом всех прикрыли, остался по сути только каловдюти и близзард что-то там несвежее выпускает, вов какой-то.
Аноним 17/06/26 Срд 11:06:40 10384713 115
1
1
>>10384688
>Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.
держи свою юшку, молодец
сравнил бюджетный иммерсив стелс с коридорным экшоном по лицензии и самой йобистой рпг той эпохи
17/06/26 Срд 11:09:28 10384719 116
0
0
>говно сдохло
ну и заебись
Аноним 17/06/26 Срд 11:10:26 10384723 117
0
0
>>10384713
>и самой йобистой рпг той эпохи
Обла это бетатест и обкат двигла перед настоящей йобой того времени - Фолыч3
Аноним 17/06/26 Срд 11:16:11 10384733 118
0
0
>>10384713
Зачем ты ему отвечаешь? Там же уже на тейке про отсутствие физики понятно что весь пост - жырный наброс.
Аноним 17/06/26 Срд 11:23:21 10384747 119
0
0
>>10384733
Ну а какая физика была в Дизонорде, напомни?
В ДМ можно было бросить крынку с маслом по параболе, она разобьётся, оставит масляное пятно, ты можешь поджечь стрелу в костре и стрелой поджечь масло.
Можно было кастануть лёд на пол чтобы противники подскальзывались и падали.
Про многочисленные люстры и прочие "маятники", которые расшвыривали противников не по скриптам, а по физике, вообще молчу.
Ну и банальный пинок это тоже физика, всё-таки.
А, ещё лук с веревочными стрелами.

Что из всего этого есть в Дизонорде? Что там вообще из физики есть? Болты из арбалета летят по прямой, никакого льда или масла. В ДМ можно было дамажить врагов швырянием камней, и если делать это телекинезом - даже сильно дамажить.

Ну, а в Дизонорде что?
Аноним 17/06/26 Срд 11:43:38 10384786 120
0
0
>>10384747
Нахуй ты меня пытаешься второй раз забайтить тем же самым, когда я тебе в правый раз сказал ТОЛСТО? Тебе настолько нечем заняться?
Аноним 17/06/26 Срд 11:48:31 10384797 121
0
0
>>10384786
Ну так какая физика в Дизонорде? Назови хоть одну вещь.
Аноним 17/06/26 Срд 11:51:04 10384800 122
0
0
>>10384747
Про камень с циклопом по физике забыл сказать.
Аноним 17/06/26 Срд 11:51:44 10384801 123
1
2
doomario2.mp4 25741Кб, 1280x720, 00:01:55
1280x720
Doomario.mp4 21539Кб, 1280x720, 00:00:57
1280x720
>>10384211 (OP)
Удивлён, что этих бесталанных пидерастов не прихлопнули после провального дум 3 и раги с загрузками текстур при повороте камеры на любом существующем на релизе железе.
А уж DooMario каким вышел, пизда просто!
Аноним 17/06/26 Срд 11:54:23 10384805 124
0
0
Твой ДМ буквально проходится за 4 часа в первом прохождении
Как игра Дизонрд намного лучше и глубже по механикам
Аноним 17/06/26 Срд 11:59:39 10384814 125
0
0
>>10384797
>да, я очень упертый и очень зелёный. а теперь корми меня!
Услышал тебя, родной.
Аноним 17/06/26 Срд 12:09:49 10384826 126
1
1
IMG6664.jpeg 31Кб, 355x563
355x563
>>10384211 (OP)
Это им за Думбасс Doom Eternal.
Большей херни в аркадном шутере, как урезание боезаса, придумать сложно.
Аноним 17/06/26 Срд 12:12:47 10384830 127
1
0
>>10384364
>Doom Eternal
>шедевр
Хуй будешь? Хотя ты уже.
Аноним 17/06/26 Срд 12:13:50 10384833 128
1
0
>>10384805
> Как игра Дизонрд
Можно пройти за те же 4 часа, если не пердеть на корачиках и обыскивать каждый закуток.
> РЯЯ НЕ ТАК ИГРАЕТЕ
Аноним 17/06/26 Срд 12:13:53 10384834 129
0
0
>>10384826
А как насчёт замены стрельбы на скриптовый платформинг в шутере?
Аноним 17/06/26 Срд 12:29:55 10384861 130
0
0
>>10384833

>Можно пройти за те же 4 часа
Сан Андреас вообще можно за 15 минут пройти если знать что делать.
>не пердеть на корачиках и обыскивать каждый закуток
Когда игра тебе нравится - ты хочешь её исследовать как можно глубже. Проблема только в том что Зум глубины не имеет впринципе, что не плохо для жанра. Вот только Зум никак не компенсирует это шириной (читай - длиной компании).
Аноним 17/06/26 Срд 12:31:57 10384867 131
0
1
IMG6883.jpeg 309Кб, 587x960
587x960
>>10384834
Эту хуйню я бы ещё мог стерпеть, но не ограничение в главном, в стрельбе. Вот тебе шесть патронов в дробовике и тридцать для кулемета, и две ракеты, ни в чем себе не отказывай, дум гай.
Аноним 17/06/26 Срд 12:35:09 10384873 132
0
0
>>10384861
> Когда игра тебе нравится - ты хочешь её исследовать как можно глубже.
например сейвлоадиться, если тебя заметили. То есть самому делать себе испытания, которые не ставит игра
ну можешь то же самое и с дм провернуть
Аноним 17/06/26 Срд 12:38:59 10384880 133
0
0
>>10384867
Так погоди, а чем заподмена кор-геймплея на какую-то хуйню не есть - ограничение в стрельбе? Ведь ты вместо того чтобы стрелять - изображаешь из себя Ромочку.
Я считаю это куда большее зло, ведь ограничение в патронах хотя бы как-то даёт тебя стрелять.
Аноним 17/06/26 Срд 12:41:29 10384884 134
0
0
>>10384558
Новый дум настолько никому не всрался, что никто даже не знает, что там давно есть опция отключения rtx в меню.
Знатно, конечно, разработчики насрали себе в штаны этой хуанговской лучевой мыльной дриснёй
Аноним 17/06/26 Срд 12:41:34 10384885 135
1
0
>>10384880
Я пришел в аркадный ШУТЕР.
По буквам, Ш У Т Е Р.
Но что игра мне говорит?
Иди нахуй. Боезапас на два выстрела а дальше заставляй противника мигать чтоб выбить патроны посреди боя.
Платформер сексции хуйня, но хуйня которую можно перетерпеть.
Аноним 17/06/26 Срд 12:44:35 10384892 136
0
0
>>10384873
Например да хотя это скорее про перфекционизм.
А ещё есть - дополнительные локации, дополнительные квесты, дополнительные пути, способы, цели, торговля.
Ничего этого в Зуме нет - просто иди по кишке 4 часа, жми подсвеченную кнопку, прыгай по платформам и иногда стреляй в мишени, созданные для игрока с геймпадом (то есть медленные, неповоротливые и с хитбоксами в два раза больше своей модельки).
Аноним 17/06/26 Срд 12:46:31 10384894 137
0
0
>>10384583
Цепи, очевидно, адские. Они не обязаны подчиняться физике нашего мира. Так-то и в перводуме всякая наркомания была, типа стен и полов/потолков из живой плоти и щупалец.
Аноним 17/06/26 Срд 12:46:43 10384895 138
0
0
>>10384892
Я вообще думал, когда новый дум анонсировали, что там будеит перезапуск в средневековье - а оружие будет по типу Ван Хелсинга в фильме, всякие там арбалеты, луки и магическое оружие.
А вместо этого меня встретили шары и попрыгушки, так что я даже из стартовой локи не вышел, наиграл минут 5 и дропнул этот кал.
Аноним 17/06/26 Срд 12:46:57 10384897 139
0
0
>>10384885
Ты вообще не стреляешь во время платформинг-секций.
Во время шутер-секций ты стреляешь но не из того чем хочешь.

Платформинг хуже.
Аноним 17/06/26 Срд 12:48:06 10384901 140
0
0
>>10384885
> По буквам, Ш У Т Е Р.
> Но что игра мне говорит?
Смотрел вчера-сегодня-позавчера прохождение хл2. И там вроде на большинстве орудий тоже нет патронов. И вроде даже не обязательно стрелять вообще при прохождении.
Но при желании всегда есть пистолет с кучей патронов, первый смг с кучей патронов (225+45), патронов наваливают даже не смотря на то, что стрелять там толком и не нужно, и даже ревенхольм можно пройти с кучей стрельбы, хотя подразумевают использование графипушки.
В общем габен мог умел и понимал.
Аноним 17/06/26 Срд 12:48:28 10384902 141
0
0
>>10384692
Толку от такой жизни, если новых Свитков нет?
Аноним 17/06/26 Срд 12:50:20 10384904 142
0
0
>>10384801
НАСТОЯЩИЙ Doom Mario внезапно существует и весьма известен, и приятно играется. Golden souls.
Аноним 17/06/26 Срд 12:54:20 10384907 143
0
0
>>10384901
Там в конце вообще все оружие отнимают кроме гравипушки но бафают её до имбового состояния.
Аноним 17/06/26 Срд 12:59:08 10384913 144
0
0
image.png 284Кб, 721x387
721x387
image.png 520Кб, 723x415
723x415
image.png 484Кб, 720x405
720x405
>>10384894
Здесь явный копи-паст из Марио. Может в представлении малолетних детишек, адские цепи так выглядят. Но тогда всю игру надо делать для детишек. А тут тебе расчлененка, какая-то заумная хрень, про порталы в ад, в которых цепи из Марио. )) Ну это реально лол и кек.

>стен и полов/потолков из живой плоти и щупалец.
И это больше похоже на ад. Прикинь, в Восставшие из ада, при открытии коробочки, гг попадает в ад, с горящими цепями из Марио.. 😆 Вместо первых двух пикрилов, в 3-й )))
17/06/26 Срд 13:14:14 10384941 145
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 13:16:31 10384943 146
0
0
>>10384211 (OP)
Нейроговняк пишет статью про провал нейроговняка.
Наш мир. Итоги.
Аноним 17/06/26 Срд 13:20:29 10384954 147
0
0
>>10384211 (OP)
Ну как победили сони? Просто закопайте эту помойку. Это было их последнее поколение. Говно хелекс за 2500 баксов никто брать не будет.
Аноним 17/06/26 Срд 13:20:42 10384956 148
0
0
>>10384211 (OP)
>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля

Игры с сюжетом "как в порнофильме" людям уже не особо интересны. Из того же Дума можно было сделать нормальную сюжетную игру.
Аноним 17/06/26 Срд 13:21:37 10384957 149
0
0
>>10384885
Не надо их заставлять мигать, это для здоровья. А для боезапаса их надо пилить бензопилой, причём без всякого мигания.
Аноним 17/06/26 Срд 13:24:21 10384966 150
1
0
>>10384956
Ты последние думы играл? Там сюжета на типичное мыльцо, с постоянными катсценками.
Дедовский метод "как в порнофильме" Кармак забрал с собой когда ливнул с этого тонущего корыта.
Аноним 17/06/26 Срд 13:25:59 10384971 151
0
0
>>10384913
Да тупая отсылка это, скорее всего. Тем более, горящая, крутящаяся цепь с набалдажником выглядит устрашающе. Я бы обосрался, увидев такое ИРЛ
Аноним 17/06/26 Срд 13:31:07 10384980 152
0
0
>>10384954
>Это было их последнее поколение.
Особенный ор, что они купили студий на 80 миллиардов.
За такие бабки могли купить эксклюзивность всех ааа-игр мира лет на 10, чтобы на сони вообще ничего не выходило.
Выручка цифрового магазина PlayStation Store составила $16,5 млрд в 2024 году.
Аноним 17/06/26 Срд 13:31:10 10384981 153
1
0
IMG202606171728[...].jpg 70Кб, 1080x613
1080x613
>>10384971
Эти цепи висят в воздухе посреди ебучего нихуя. Бояться их то же самое что бояться солнца в небе, а то уж ебать как оно ярко светит!
Это - искусственная преграда для игрока, и это - не отсылка, потому что встречается неоднократно.
Смехотворная клоунада ради самой себя, харть-тьфу блядь.
Аноним 17/06/26 Срд 13:34:47 10384986 154
0
0
1683165866490.png 198Кб, 312x508
312x508
>>10384211 (OP)
Если так, то это отличная новость, нужно ещё засудить их всех, кто причастен к 2016 и после. Называть их id после ухода Кармака было преступлением, там набрали каких-то левых ублюдков. Думаю Кармак это сделал, у него хорошие отношения с Microsoft, а зенимакс-беседку он презирал и был рад когда они продались и потеряли решающее слово. Глупо думать что дум убьют или закопают навсегда, он переживёт любые игры.
Аноним 17/06/26 Срд 13:39:45 10384993 155
3
0
>>10384981
Я вообще в эти новые думы играть не смог, потому что они говно.
Как механически, с 4 патронами в дробаше и добивании светящихся наркоманов на танцполе в надежде, что у них из кармана выпадет доза и ты ещё сможешь продержаться.
Так и нарративно.
С одной стороны у нас реализм - космические корабли, военные базы, учёные, компуктеры, а с другой какие-то добивания светящихся врагов, которые таскают с собой в анусе человеческие патроны, какие-то огненные палки в небе, через которые надо непременно прыгать и т.д.
Новые думы, какой-то ебанутый франкенштейн, сшитый из разных механик из других игр.
Какой-то недосэм, какой-то недо-пейнкиллер, какой-то недоплатформер в шутере от первого лица
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:37 10384997 156
1
1
>>10384211 (OP)
Я таки надеюсь что Беседку с долбоебом Тоддом и его любовником Эмилем закроют вслед за Ид, а франшизы Свитков и Фоллаута отдадут нормальным студиям, которые не будут делать игру по 15 лет, сука.
Аноним 17/06/26 Срд 13:42:04 10385000 157
0
0
>>10384997
Можно Ларианам отдать или полякам, которые тантед грааль сделали.
Но ведь наверху одни долбоёбы, которым даже подсказать некому
Аноним 17/06/26 Срд 13:44:35 10385007 158
0
0
>>10384997
Только Тодд может сделать лучшие Свитки на лучшем движке в индустрии.
>>10385000
Ларианов хватает максимум на проработку 1 акта, дальше они забивают хуй.
Аноним 17/06/26 Срд 13:51:00 10385024 159
0
0
>>10385007
>Ларианов хватает максимум на проработку 1 акта, дальше они забивают хуй
То ли дело маэстро Тодд с его стопицотым сюжетом про поиск пропавшего родственника.
Аноним 17/06/26 Срд 13:51:21 10385025 160
2
0
>>10385007
Спасибо ин на этом, нахуй!
Их первый акт стоит 90% других игр, а что умеет Тодд, все видели по ублюдочному старфилду с миллионом загрузок и одинаковых планеток без нихуя среди камней
Аноним 17/06/26 Срд 14:06:53 10385053 161
0
0
167813689409906[...].webm 3002Кб, 720x406, 00:00:33
720x406
174433927263356[...].webm 3834Кб, 1280x720, 00:00:26
1280x720
174620992662311[...].webm 4015Кб, 854x480, 00:00:19
854x480
174726522748419[...].webm 4024Кб, 1280x720, 00:00:54
1280x720
Вааау, похуй...


Последняя хорошая игра от этой конторы это первый рейдж.

Как и последняя хорошая игра рокстар это макс пейн 3.

Пуская все закрываются кхуям, мне поебать.
Аноним 17/06/26 Срд 14:08:58 10385056 162
0
0
>>10384957
Ага, заебись, вот только у пилы тоже заряда на два удара, Потом ищи бенз.
Аноним 17/06/26 Срд 14:10:10 10385059 163
0
0
>>10385053
Проперженная утка классическая. Назвать последней хорошей игрой говно пострелушку вместо ебейшего рдр2.
Аноним 17/06/26 Срд 14:11:48 10385061 164
0
0
>>10385053
>1
Я из-за этого говна и дропнул, прогружающиеся под носом текстуры не так срали в кашу, как эти болванчики, по которым хуй попадёшь. Дропнул при входе в первую пещерку какую-то, которая около места появления
Аноним 17/06/26 Срд 14:12:02 10385063 165
0
0
>>10385056
Везде наебал. У бензопилы 3 заряда и один сам по себе всегда восстанавливается каждые 20 секунд. 1 заряд бензопилы дает тебе половину всех боеприпасов на все оружие, которые за 20 секунд невозможно потратить.
Аноним 17/06/26 Срд 14:14:31 10385065 166
0
0
>>10385059
> утка
А новой аудитории у id не оказалось почему-то.
Аноним 17/06/26 Срд 14:14:56 10385066 167
0
0
>>10384733
Я просто в ахуе. Такое ощущение что нейросеть во всех тредах срет.
Аноним 17/06/26 Срд 14:17:04 10385069 168
1
1
>>10384211 (OP)
Не хуй было для России игры блочить. Вот в стиме бы продавался последний дум, я бы его точно купил, а так, глаза не мозолит в магазине и хуй на него.
Пиндосы не дооценивают российский рынок игроков, это факт.
Аноним 17/06/26 Срд 14:18:31 10385072 169
0
0
>>10384957
>для боезапаса их надо пилить бензопилой
Гайд "Как за одно решение сбить ритм всей игры"
Это всё равно, что в гонке управление на руле, но в повороты надо заходить с геймпада, ведь руль только подруливает.
Аноним 17/06/26 Срд 14:19:12 10385074 170
0
0
>>10385066
Согласен, только нейросеть может втирать, что в Дизонорде есть физика.
Аноним 17/06/26 Срд 14:27:55 10385090 171
0
0
ИДы это последний оплот шутанов в принципе. Без них жанр считай не существует.
Аноним 17/06/26 Срд 14:30:22 10385095 172
0
0
>>10385053
Ради подобных тебе дегенеративных уток и был запилен дум дарк аге. Хорошо что разрабы поняли насколько ты и твоя кодла дебильны и один хуй игры не покупаете, в длс будет возврат к формуле етернала.
Аноним 17/06/26 Срд 14:35:08 10385109 173
1
0
image.png 2464Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10384211 (OP)
Дорогой дневник, сегодня на работе мне было нечем заняться, увидев новости про сокращения в Microsoft я решил, что у меня достаточно свободного времени, чтобы настрочить хуйню и частично поддерживать актив в треде.
Как я понял, большинство народонаселения этого раздела абсолютно отбитые дегенераты, которые не читают дальше заголовков и имеют игровой кругозор сравнимый с игольным ушком.

Некоторые аноны, конечно, не совсем ебанутые и нашли новость что id software прекратила набор новых сотрудников, после чего натянули сову на глобус и согласились с моими фантазиями на тему.

Тем не менее, хотя бы малейшая интеллектуальная деятельность и анализ мог бы привести к пониманию, что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру. Более того, компания все еще имеет влияние и ее движком внутри студий Xbox могут все еще пользоваться, демонстрируя невероятную картинку.

Но, как показал мой опыт, 99% местных - ебаные кретины, которые принимают Clean House для PS5 как отдельную игру. Слава богу, что вы тут копошитесь и не лезете на другие форумы и сайты, где вас банят за тупость.

Спасибо за внимание.
Аноним 17/06/26 Срд 14:41:44 10385123 174
0
0
>>10385072
Наоборот, всё на ритм работает. Перезарядка пилы 20 секунд, вот тебе и ритм.
Казни позволяют оценить обстановку во время анимаций и хиляют.
Так что получается будто бой разбит на раунды по 20 секунд, получаешь патроны, всех рвешь, потом патроны кончаются, начинаешь маневры, хиляешься глориками, блад панч для жирничей, пила на кого-то и следующий раунд

Над думом проклятье недооцененных решений, вся эта система как фонарик из трешки, надо её понимать чтобы оценивать. Выпустят через десять лет бфг едишн и увеличат количество патронов, лел.
Аноним 17/06/26 Срд 14:43:02 10385126 175
0
0
>>10385109
>id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру.
Это никого не ебёт, может там расходы превышают доходы или сократив их сегодня, можно подать красивый отчёт завтра, а это главное у эффективных индусов.
А что до движка, то это древний кал мамонта, на котором за 9 лет вышло только 2 дума и провальная индиана, движок мёртв
Аноним 17/06/26 Срд 14:43:43 10385128 176
0
0
>>10385109
>Как я понял, большинство народонаселения этого раздела абсолютно отбитые дегенераты, которые не читают дальше заголовков и имеют игровой кругозор сравнимый с игольным ушком.
>Тем не менее, хотя бы малейшая интеллектуальная деятельность и анализ мог бы привести к пониманию, что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру. Более того, компания все еще имеет влияние и ее движком внутри студий Xbox могут все еще пользоваться, демонстрируя невероятную картинку.

Так у дегенератов есть хотя бы заголовок, а у тебя только слепая вера в барена. И более успешные студии закрывали.
Аноним 17/06/26 Срд 14:44:09 10385130 177
0
0
>>10385123
>Так что получается будто бой разбит на раунды по 20 секунд
Как 20 секундные тиктоки или твиттер на 160 символов.
Аноним 17/06/26 Срд 14:44:09 10385131 178
0
0
>>10384211 (OP)
Никогда такого не было чтобы жиды из майкрософта убивали игровую индустрию, и вот опять!
Аноним 17/06/26 Срд 14:44:48 10385134 179
3
0
image.png 238Кб, 600x600
600x600
Прошло 6 лет,а петровичи до сих пор ноют что не смогли осилить божетсвенный этернал
Аноним 17/06/26 Срд 14:45:18 10385135 180
0
0
>>10385134
Наныли проклятые, теперь и id закрывают! Сраные петровичи!
Аноним 17/06/26 Срд 14:46:13 10385138 181
0
0
>>10385123
> Над думом проклятье недооцененных решений, вся эта система как фонарик из трешки
Какая ещё игра позаимствовала это гениальное решение?
Аноним 17/06/26 Срд 14:48:22 10385140 182
0
0
>>10385135
Так тут говномидас в виде менеджером майкроссофта виноват
Аноним 17/06/26 Срд 14:49:03 10385142 183
0
0
>>10385138
Я ещё на релизе дум3 орал с всратых угольно-чёрных теней и помещений, размером с кладовку, которые были соединены коридорами метр шириной.
Вся игра какой-то сблёв.
Что Ромеро сошёл с ума с Дайкатаной, что Кармак пизданулся с технологичностью, высрав неиграбельный кал
Аноним 17/06/26 Срд 14:52:18 10385149 184
0
0
>>10385109
> что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру
Это не мешало майкам закрывать студии, как и выделять деньги на 4 5 6 и тд по порядку провал от одних и тех же людей. Им просто похуй.
Аноним 17/06/26 Срд 14:57:49 10385158 185
1
0
>>10385149
>выделять деньги на 4 5 6 и тд по порядку провал от одних и тех же людей.
Это называлось раньше блатом, а сегодня soft skills.
Просто один работает, но получается хуйня или даже не хуйня, как хайфай раш и его пидорят.
А другой играет в гольф с директорами или долбит с ними кокс в кабинете и ему всё спускают с рук.
Аноним 17/06/26 Срд 14:59:10 10385161 186
0
0
>>10385095
>игроки не те
@

>в айпи 93го года

Платина.
Аноним 17/06/26 Срд 15:07:35 10385173 187
0
0
>>10385142
На релизе дум3 ты сидел с 20фпс в лучшем случае. Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие, каждая труба и вентриляция там на своём месте, такого больше нигде нет, кроме разве что prey. По думу3 прям легко детектить имбецилов, то им темно, то ещё какой-то бред.
Аноним 17/06/26 Срд 15:10:23 10385176 188
0
0
>>10385126
Может, не может. Хуй знает, но мнение имеешь.

>>10385128
Ой дурак, я эту хуйню выдумал, а ты в нее свято веришь. Реально религиозный фанатик с помешанностью на играх и думскроллинге. Прям настоящий пидорас.

>>10385149
Структура компаний майков работает несколько иначе, там только xbox studios получают бабки от Microsoft на зарплаты и прочие расходы, остальные, типа Активижн, бабки себе оставляют, отправляя лишь процент в материнскую компанию. Все может измениться, но пока так.
Аноним 17/06/26 Срд 15:12:22 10385181 189
2
0
>>10384342
Ты сравниваешь с Марио забывая что Марио самая большая и успешная видеоигровая франшиза. Быть как Марио это буквально диаметрально противоположное от провала направление
Аноним 17/06/26 Срд 15:12:47 10385183 190
0
0
>>10385173
>На релизе дум3 ты сидел с 20фпс в лучшем случае.
Ну о чё, все сидели, ёпта!

>Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие
Как это в геймплею относится? Или мы в симулятор автокада играем?
Аноним 17/06/26 Срд 15:14:33 10385185 191
0
0
Пару дней назад пробовал дум 2016 -- удалил через часы игры. Зачем, когда можно поиграть в Квейк против людей? Суть похожа, но в квейке динамичнее, а враги-люди умнее ИИ-демонов.
Правда, Чемпионс тоже провалился, но не суть. Live до сих пор живет
Аноним 17/06/26 Срд 15:15:17 10385188 192
0
0
>>10385176
>Может, не может. Хуй знает, но мнение имеешь.
Я компетентнее 99% аналитиков, которые зашорены своими политическими взглядами или думают, как бы вывернуться так, дать такой прогноз, чтобы к тебе обратились во второй раз.
Аноним 17/06/26 Срд 15:16:17 10385189 193
1
0
>>10385183
>Как это в геймплею относится?
Действительно, как клаустрофобные темные локации связаны с игрой метящей в жанр хоррор. Хмм, надо подумать...
Аноним 17/06/26 Срд 15:16:49 10385191 194
0
0
>>10385185
>Пару дней назад пробовал дум 2016 -- удалил через часы игры.
Я через 15-20 минут удалил, после первой аренки на открытом воздухе, когда осознал, что у меня не будет патронов без добиваний, а значит, мне надо бежать 20 метров до мигающего сверху моба.
Аноним 17/06/26 Срд 15:18:14 10385195 195
0
1
>>10385181
Почему же тогда каждый ДумАрио провалился, а студию сейчас - закрывают?
Аноним 17/06/26 Срд 15:18:21 10385196 196
0
0
>>10385189
> как клаустрофобные темные локации связаны с игрой метящей в жанр хоррор.
В том и дело, что не связаны. Хоррор может быть и без тёмных локаций. И это не хоррор, а херовый шутан.
Аноним 17/06/26 Срд 15:20:06 10385200 197
0
0
>>10385195
> каждый ДумАрио провалился
> 6 миллионов копий у етернала
Аноним 17/06/26 Срд 15:20:56 10385201 198
0
0
>К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.
Так ID делали только один вульфинштейн - самый первый 2D калыч из 90-х, его уже только самые олдовые деды в маразме помнят, остальные вульфинштайны делали другие челы.
Квачок помер на первой части, да, это жестко, уже вторая была какой-то невнятной дрисней относительно первой, мультяшный кальчик предок хало, ну и дальше сплошь мультиплеерные высеры о которых никто уже и не вспоминает.
Думасик да, но это буквально игра мем, типа сириусли, стрелялочка про демонаф))) это даже в нулевых уже было так себе, котировалось только в играх категории B.
Аноним 17/06/26 Срд 15:22:47 10385204 199
0
0
3 (92 of 1).jpg 318Кб, 918x612
918x612
d132c061-932f-4[...].jpg 104Кб, 878x576
878x576
istockphoto-113[...].jpg 178Кб, 1024x751
1024x751
>>10385189
>Действительно, как клаустрофобные темные локации
А что, на настоящем заводе и вправду всюду темно, что можно шею свернуть, ведь в 3 метрах непроглядная тьма?
>Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие, каждая труба и вентриляция там на своём месте
Это где такие предприятия находятся? Что они производят? ТЕМНОТУ?
Аноним 17/06/26 Срд 15:30:44 10385216 200
1
1
IMG202606171929[...].jpg 65Кб, 896x1280
896x1280
>>10385200
>6 миллионов копий у етернала
Верiм. Я вот сразу поверiв!
Аноним 17/06/26 Срд 15:32:19 10385220 201
0
0
>>10385196
>может быть
А может и не быть.
>это не хоррор
Ну раз ты скозал, то тогда ладно.
17/06/26 Срд 15:32:39 10385222 202
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 15:32:53 10385223 203
1
0
>>10384688
>Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.
Пздц челу дали большие открытые локации, возможность влиять на сюжет постоянно, а не два раза за игру, возможность передвигаться по локациям посредством паркура, дали разнообразную магию, различные технические штуки, завезли нормальных врагов вместо боксерских груш.
>>ряяяяя оказуалили!111
Аноним 17/06/26 Срд 15:33:05 10385226 204
0
1
>>10385216
Да кому не пофиг на онлайн говна. Там 90% наверное через гей пас играли, тем более это буквально консольный шутер под геймпадик.
Аноним 17/06/26 Срд 15:34:00 10385231 205
1
0
>>10385204
>А что, на настоящем заводе и вправду всюду темно, что можно шею свернуть, ведь в 3 метрах непроглядная тьма?
На марсианском заводе - да.
>Что они производят? ТЕМНОТУ?
Вот ты, чмоня, и спалился что даже в игру не играл.
17/06/26 Срд 15:34:16 10385232 206
0
0
>>10385223
Забей, двач это натурально сайт для имбицилов, лгбтешников и ботов на зп типа ципсо. От общей массы тут адекватных анонов - 1%
Аноним 17/06/26 Срд 15:34:28 10385234 207
1
0
>>10384342
>>всё яркое, жёлтенькое
>> всё в фиолетовом цвете, на постере лицо бабы
Как же горит у ебучего крота инцела эпилептика лол.
Аноним 17/06/26 Срд 15:41:41 10385256 208
1
0
Эт ферст ай воз лайк
>>10385200
>6 миллионов копий
Бат зен ай
>>10385226
>через гей пас играли
>консольный шутер
>да кому не пофиг

Хех мда)
Аноним 17/06/26 Срд 15:55:19 10385273 209
0
0
>>10385216
Никого не ебёт что ты там хрюкаешь. Пиздец сколько мозгов надо иметь чтобы проверять онлайн у сингл шутана спустя почти 5 лет после релиза?
>>10385256
Говно дегенеративное, я сказал копий, а не ИГРОКОВ. Про геймпасс свои хрюки в жопу засунь.
Аноним 17/06/26 Срд 15:59:23 10385280 210
0
0
>>10385220
Ну вот дум3 и не был. И образцом ни шутер, ни хоррора, ни дума не стал.
Аноним 17/06/26 Срд 16:04:06 10385289 211
0
0
Кто там пиздит на фонарик? Это создавало нереальный саспенс и заставляло потеть, позор тодду за то что испоганил игру.
Аноним 17/06/26 Срд 16:08:28 10385294 212
0
0
6e3345fa9782d53[...].jpg 497Кб, 1920x1080
1920x1080
PDA.webp 24Кб, 640x325
640x325
how-deus-ex-pre[...].webp 39Кб, 700x525
700x525
what-the-hell.jpg 79Кб, 640x480
640x480
>>10385231
>спалился
А я её сразу дропнул, минут через 10, посмотрев на убожество внутри и квадратные вещи вокруг, даже кпк были в виде листа броневого железа 10 см толщиной.
А том же Deus Ex на 3 года раньше уже додумались до футуристичного полупрозрачного изогнутого монитора.
Разработчики и деуса и дума делали игру про будущее.
Но кармак дальше своей всратой мнимой технологичности не видел нихуя и высрал говно в которое не веришь.
Аноним 17/06/26 Срд 16:15:18 10385309 213
0
0
Я не понимаю почему они даже закрывая студии продолжают давать свет повесточки для других чтобы и тех закрыть? Они шизанутые?
Аноним 17/06/26 Срд 16:16:25 10385313 214
2
0
>>10385309
Мне кажется запад в целом пизданулся, они творят лютую дичь как в политике так и во всем остальном.
Аноним 17/06/26 Срд 16:23:33 10385321 215
0
0
>>10385309
> закрывая студии
Чтобы показать хорошие отчёты
> давать свет повесточки
А это - самоцель. Вокруг этой самоцели и делают всё, чтобы её поддерживать, в том числе показывать хорошие отчёты.
Аноним 17/06/26 Срд 16:38:14 10385344 216
0
0
>>10385223
>Пздц челу дали большие открытые локации, возможность влиять на сюжет постоянно, а не два раза за игру, возможность передвигаться по локациям посредством паркура, дали разнообразную магию, различные технические штуки, завезли нормальных врагов вместо боксерских груш.
Для этого текстуры замыливать было совершенно необязательно.
Аноним 17/06/26 Срд 16:48:26 10385359 217
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 16:49:20 10385363 218
0
0
>>10385294
>не играл но осуждаю
Ясно.
Аноним 17/06/26 Срд 16:51:20 10385365 219
0
0
>>10385344
Покажи, кстати, эти "мыльные текстуры" в игре 2012го года.
Аноним 17/06/26 Срд 16:56:39 10385370 220
0
0
T4Tr0mrKBlaUA.webp 82Кб, 1000x1125
1000x1125
Аноним 17/06/26 Срд 16:58:54 10385375 221
0
0
john-romero-and[...].png 148Кб, 640x640
640x640
Аноним 17/06/26 Срд 17:00:27 10385379 222
0
0
>>10385294
>додумались до футуристичного полупрозрачного изогнутого монитора.
>Разработчики и деуса и дума делали игру про будущее.
Блять, чел. Полупрозрачную дриснятину уже не придумывают, её лепят, не приходя в сознание, все делают — и я типо делаю. А что работать на таком мониторе было бы пиздос как неудобно — вот об этом никто, правда, не думает.
Аноним 17/06/26 Срд 17:00:51 10385380 223
0
0
>>10385204
Зачем сравнивать земные заводы, где у тебя нет проблем с воздухом в цехах и всякой разгерметизацией, с марсианскими, где все это есть. И что там запилить цех как на картинке, надо сделать ему стены хер пойми какой толщины, чтобы его не разорвало. А это если что, все в бабосы упирается, потому что все это привозное, с Земли. Поэтому там все ужато как на подлодке или МКС.

>>10385294
Почему тогда в Deus Ex, не было порталов в ад? Ведь обе игры про один вариант будущего, где должны быть прозрачные мониторы? Значит и портал в ад, должен быть. )) Что за чушь? А может на земле были такие мониторы, но дико дорогие и херово предназанчены для транспортировки? Или типа почему там не ифоны с макбуками и радужные флаге кругом не развешаны? ))
Аноним 17/06/26 Срд 17:01:04 10385382 224
0
0
17690328672510.jpg 110Кб, 640x640
640x640
>>10384211 (OP)
Информация о том, что Microsoft объявит о закрытии id Software 1 июля, является неподтвержденным слухом.
Аноним 17/06/26 Срд 17:04:07 10385391 225
0
0
@monkey объясни анончиком, что такое годовые отчёты майкрософта, у которых финансовый год начинается с первого июля, и почему майкрофост увольняет людей в конце июня и в начале июля.
Microsoft fiscal year — это не календарный год, а их внутренний финансовый цикл. У них он начинается с 1 июля и заканчивается 30 июня. То есть сейчас, в конце июня, у них буквально закрывается финансовый год.

Когда они увольняют толпы людей именно в этот период — это не совпадение. Они чистят расходы перед тем, как закрывать книги и показывать акционерам красивые цифры. Меньше зп, меньше затрат на студии — лучше выглядит EPS и operating income в годовом отчёте. Инвесторы любят такие "эффективные меры", даже если от этого дохнут студии с 30+ летней историей.

Поэтому все эти сокращения в конце июня / начале июля — чисто под отчётность. Классика для паблик компаний. А то, что id Software может попасть под раздачу именно сейчас — просто совпало с их FY2024 close.
Аноним 17/06/26 Срд 17:06:48 10385397 226
0
0
>>10385379
>уже
А в каких играх до 2020 были такие полупрозрачные мониторы?
Я могу только информационные панели вспомнить, но и они в думе в виде элт-экрана сделаны на железной подставке.
Аноним 17/06/26 Срд 17:07:23 10385405 227
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 17:07:57 10385408 228
0
0
>>10385370
Вот о чем я говорю. Челу дали дохуя возможностей геймплейных, а он бля текстурки ПОЛА рассматривает ходит. Ну просто пиздец.
Аноним 17/06/26 Срд 17:08:20 10385410 229
0
0
>>10385379
> 3
> А что работать на таком мониторе было бы пиздос как неудобно — вот об этом никто, правда, не думает.
Ты ирл не видел изогнутых мониторов что ли? Я сейчас за таким сижу и никаких проблем
>>10385397
В любом сцайфае включая даже хайповые массэффекты и старкрафт?
Аноним 17/06/26 Срд 17:10:33 10385417 230
0
0
>>10385410
>В любом сцайфае включая даже хайповые массэффекты и старкрафт?
Сука, ты нейронка что ли? Ты что несёшь, пидорас? Мы какую игру обсуждаем и когда она вышла? Не поверю, что человек мог так обосраться, не распознав опечатку
17/06/26 Срд 17:10:41 10385418 231
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 17:11:14 10385420 232
0
0
>>10385417
> Мы какую игру обсуждаем и когда она вышла?
> А в каких играх до 2020
А может быть ты долбоеб и хуесос?
Аноним 17/06/26 Срд 17:14:30 10385427 233
0
0
>>10385420
Тупая ботохуета, сука
Аноним 17/06/26 Срд 17:14:49 10385428 234
0
0
>>10385410
Так дело не в изогнутости тоже пиздец для говноедов, кстати, а в полупрозрачности. Неудобно читать текст, буквы которого под носом, а фон — вдали. Кино с новостями смотреть тоже тошнотно, цветопередача никакая, через экран чужие задницы просвечивают, всем вокруг видно, что ты смотришь.
Ну хотя как, вот если б люди действительно имели такие экраны, они бы их выкручивали на максимальную непрозрачность.

Да, в жизни уже есть пример так сказать полупрозрачного интерфейса — для лётчиков истребителей, но пользование ПК это совсем другая задача.
Аноним 17/06/26 Срд 17:15:43 10385430 235
0
0
image.png 1705Кб, 1280x914
1280x914
image.png 816Кб, 728x1404
728x1404
>>10384246
>Габен
Ага, сейчас. Только ипотеку выплачу.
Аноним 17/06/26 Срд 17:15:56 10385431 236
0
0
>>10385427
Один ты умный дегенерат посреди ботов.
Аноним 17/06/26 Срд 17:19:15 10385441 237
0
0
>>10385370
Покажи сравнение деревянного пола с деревянным полом, раз уж на то пошло.
Ну или земли с землёй.
Аноним 17/06/26 Срд 17:22:05 10385444 238
0
0
>>10385408
Да ты объясни, как эта сделка-то работает, текстуры на гейплей менять, это только в рассказах про дьявола можно такого плана обмен увидеть.
Сука, так там ещё и 6 лет разницы, если что
Аноним 17/06/26 Срд 17:23:15 10385446 239
0
0
>>10385408
Не опрадание, чтобы хуёвить графику, боёвку, физику. И какие блять возможности, это просто неплохая стелс игра. Но мульяшная с уёбищным сеттингом.
Аноним 17/06/26 Срд 17:25:09 10385452 240
0
0
>>10385056
Один заряд бенза всегда восстанавливается сам. Как раз расстрелять боезапас и снова поймать врага-единичку. А потом боезапас прокачивается и патронов становится достаточно для всех. Гораздо хуже уёбищные прыжки по летающий гробикам, вот это действительно кал.
Аноним 17/06/26 Срд 17:25:23 10385453 241
0
0
>>10385444
> 6 лет разницы
И в то время за 6 лет графон рос куда быстрее чем сегодня.
Аноним 17/06/26 Срд 17:25:45 10385455 242
0
0
>>10385446
>с уёбищным сеттингом.
Антураж-то хорош, вот бы его ещё рисовали не вазелином по жопе.
Аноним 17/06/26 Срд 17:31:26 10385465 243
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 17:37:27 10385481 244
0
0
Снsfsdfsdfимок.PNG 4280Кб, 1921x1083
1921x1083
18b8b527e82ec14[...].jpg 255Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10385465
Давай пока камни против камней сравним, ага.
Аноним 17/06/26 Срд 17:42:51 10385496 245
0
0
178170704773713[...].jpg 766Кб, 1920x1080
1920x1080
932e6e5e-1d78-4[...].jpeg 173Кб, 930x525
930x525
Аноним 17/06/26 Срд 17:50:55 10385505 246
0
0
>>10384539
Рыночек порешал. Че с ебалом, либераха?
Аноним 17/06/26 Срд 17:50:55 10385506 247
0
0
>>10385370
Тупорылый дегенерат, на нижнем крине "стилизация" под акварель в Опущенном.
Аноним 17/06/26 Срд 17:51:38 10385508 248
0
0
>>10385496
>>10385481
И что мы видим? В жизни на камнях хорошо видны контуры швов и зернистость, в тёмной мессии эти особенности отражены. В опуще — нет.
В мессии художник лучше был, и траву он чаще трогал.
Аноним 17/06/26 Срд 17:52:12 10385509 249
0
0
>>10385506
Вот зачем ты такой умный сразу очевидное достал. Ну дай я его сначала по фактам обоссу, и потом уже можно было бы тыкать ебалом в очевидное.
Аноним 17/06/26 Срд 17:52:30 10385510 250
0
0
>>10385506
Стиль оказался каловым, вот и всё.
Аноним 17/06/26 Срд 17:53:06 10385514 251
0
0
>>10385453
Т.е. Дарк Мессия соревновался с Обливионом, а Дизонорд - с Фаркраем 3. Ты точно похвалил Дизонорд?
Аноним 17/06/26 Срд 17:54:33 10385520 252
0
0
>>10385509
Я удивился тому, что существо не понимает очевидных вещей.

>>10385510
Ну если ты так сказал, то похуй вообще.
Аноним 17/06/26 Срд 17:56:43 10385524 253
0
0
Сasasdasdasdaни[...].PNG 2957Кб, 1265x1020
1265x1020
Снимоzdasfasdfa[...].PNG 2711Кб, 1540x861
1540x861
>>10385509
Тем временем вот так выглядит стилизация под акварель из-под прямых рук.
Аноним 17/06/26 Срд 17:59:52 10385530 254
1
0
>>10385446
>>10385481
>>10385496
>>10385370
Что тут непонятного. Графика такая не потому что не смогли в текстурки (это UE3 в 2012 нормально можно делать). А потому что выбрали какой-то говеный стильзованный непонятно под что стиль. Полумультик, полу какая-то живопись.

Короче полурак полухуй

Ко
Аноним 17/06/26 Срд 17:59:59 10385531 255
0
0
>>10385506
На нижнем скрине стилизация под графику с мобильных телефонов.
Аноним 17/06/26 Срд 18:00:12 10385532 256
0
0
>>10385520
>Я удивился тому, что существо не понимает очевидных вещей.
>>10385509
>Вот зачем ты такой умный сразу очевидное достал.
Ах вот как оно у вас всё просто. Разрабам Rage тоже надо было бы пустить такую утку — мол, мы под акварель сделали, это не мыло.
Аноним 17/06/26 Срд 18:00:48 10385534 257
0
0
>>10385524
Ну текстуру тоже говна
Аноним 17/06/26 Срд 18:05:00 10385540 258
0
0
Screenshot2026-[...].jpg 665Кб, 1080x2340
1080x2340
IMG202606172156[...].jpg 67Кб, 840x1280
840x1280
>>10385508
>хорошо видны контуры швов и зернистость
Покажи на первой картинке какой из швов тебе плохо виден.
Покажи на второй картинке где ты видишь зернистость.
Аноним 17/06/26 Срд 18:07:01 10385544 259
0
0
image.png 3021Кб, 1920x1020
1920x1020
image.png 1936Кб, 1801x959
1801x959
image.png 4150Кб, 1920x2364
1920x2364
image.png 2226Кб, 1920x1171
1920x1171
>>10385532
Какую утку, даунёнок? В обеих частях стилизация есть.
Аноним 17/06/26 Срд 18:08:11 10385547 260
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 18:09:49 10385548 261
0
0
>>10385069
>Пиндосы не дооценивают российский рынок игроков, это факт.
Рынок воров и пиратов. Нахуй-нахуй
Аноним 17/06/26 Срд 18:10:48 10385550 262
0
0
0958Chrome.jpg 594Кб, 1080x1792
1080x1792
>>10385540
Вот же зернистость, ослеп?
Аноним 17/06/26 Срд 18:12:57 10385554 263
0
0
>>10385550
А чего это ты во-первых проигнорировал первый вопрос, а во-вторых не ответил по моей картинке на второй?
Что такое, неприятно стало?
Аноним 17/06/26 Срд 18:16:15 10385564 264
0
0
>>10385554
Я другой анон мне пахую что ты там у другого анона спрашивал
Аноним 17/06/26 Срд 18:18:12 10385569 265
0
0
>>10384282
Нихуя не понял. У них издатель беседка, какое отношение говнокоробка к ним имеет?
Аноним 17/06/26 Срд 18:20:36 10385573 266
0
0
178170870108609[...].jpg 50Кб, 459x379
459x379
>>10385540
Да вот же не видно нихуя если правильно картинку обкорнать
Аноним 17/06/26 Срд 18:20:42 10385574 267
0
0
>>10385564
>Я другой анон
Какое же ты потешное маняврирующее уебище.
Аноним 17/06/26 Срд 18:21:17 10385577 268
0
0
>>10385544
Когда не хватает скилла на реализм - ебашь стилизацию, по такому принципу сделано почти все индигавно.
Аноним 17/06/26 Срд 18:22:26 10385579 269
0
0
8f66bc3eb30b5d3[...].png 224Кб, 759x575
759x575
>>10385430
>не видит разницу между личными бабками и активами компании
Аноним 17/06/26 Срд 18:25:26 10385583 270
0
0
Borderlandscover.jpg 72Кб, 258x387
258x387
>>10385544
>ебашь стилизацию
>почти все индигавно
>малолетнее гавно решило посрать в треде
Аноним 17/06/26 Срд 18:26:19 10385585 271
0
0
>>10385577
Чел, твой высер дегенератский.
Это я как выпускник хул шараги говорю.
Аноним 17/06/26 Срд 18:26:45 10385587 272
0
0
>>10385579
Если ИП - то это одно и то же.
Аноним 17/06/26 Срд 18:26:54 10385588 273
0
0
>>10385554
А хули ты взглядом в тротуар упёрся? Глаза стыдно поднять? Шея цыплячья голову не держит?
Швы должны быть на кладке, на парапете.
Аноним 17/06/26 Срд 18:28:27 10385593 274
0
0
>>10385587
габен не ип, держу в курсе
Аноним 17/06/26 Срд 18:29:37 10385595 275
0
0
.mp4 7782Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
Аноним 17/06/26 Срд 18:30:49 10385597 276
0
0
>>10385585
>высер дегенератский.
Все игры аркейна, начиная с дизхонореда, когда им ударила в голову стилизованная моча. Они даже умудрились изуродовать крайенджин в прее, там каждый нпц выглядит хуже, чем в оригинальном крузисе.
Аноним 17/06/26 Срд 18:33:11 10385599 277
0
0
images.jpeg 4Кб, 168x299
168x299
>>10385585
Уж СТИЛЕМ-то поступающие рисоваки обожают оправдываться.
Аноним 17/06/26 Срд 18:34:37 10385604 278
0
0
>>10385595
Хуева быть тобой, сочувствую нет
Аноним 17/06/26 Срд 18:36:41 10385609 279
0
0
17690675622380.mp4 2403Кб, 576x1024, 00:00:14
576x1024
>>10385604
А ты шутник-шутничек.
Аноним 17/06/26 Срд 18:36:51 10385610 280
0
0
15544564462610.jpg 17331Кб, 6548x5772
6548x5772
nuhaigaz.mp4 711Кб, 640x360, 00:00:13
640x360
>>10385599
>имеет ввиду ааа-игры все косят под реализм
Аноним 17/06/26 Срд 18:37:32 10385611 281
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 18:38:28 10385613 282
0
0
15123284116410.webm 2016Кб, 1280x526, 00:00:09
1280x526
Аноним 17/06/26 Срд 18:47:42 10385621 283
0
0
177397287522902[...].mp4 18880Кб, 1920x1080, 00:01:25
1920x1080
Аноним 17/06/26 Срд 18:58:04 10385629 284
0
0
image 557Кб, 1200x628
1200x628
>>10385611
Говниме ребенок, спок.
Аноним 17/06/26 Срд 18:59:07 10385630 285
0
0
>>10384211 (OP)
>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля
Анус ставишь?
Орнул с этой водянистой простыни, сначала подумал что нейронка, но нет, судя по опечаткам он это вручную навалил.
Аноним 17/06/26 Срд 19:03:02 10385634 286
0
1
178170459925304[...].webp 82Кб, 1000x1125
1000x1125
>>10385588
>А хули ты взглядом в тротуар упёрся? Глаза стыдно поднять? Шея цыплячья голову не держит?
Это другое через 3, 2...
Аноним 17/06/26 Срд 19:08:17 10385642 287
0
0
>>10385634
Бля, ты такой даун, даже жаль тебя.
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:23 10385643 288
0
0
>>10384211 (OP)
>тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox.
Лол.
Игровое подразделение действительно убыточно, и даже в золотые годы х360 не было особо прибыльным, но "крах" майкрософту не грозит, даже если они все свои игры бесплатно раздавать будут(и винду тоже).
Azure уплатит за всё.
Просто нужно улучшать циферки в отчетах - не получается увеличить доходы, так надо уменьшить расходы(закрыть студию-другую).
Аноним 17/06/26 Срд 19:12:18 10385649 289
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 19:15:47 10385655 290
0
0
>>10385634
Каждый раз, когда кто-то ноет об отсутствии ног, это оказывается кретин реализмодаун без фантазии, который не умеет ни вживаться в роль, ни проникаться игрой.
Аноним 17/06/26 Срд 19:22:25 10385669 291
0
0
Аноним 17/06/26 Срд 19:32:53 10385690 292
1
0
>>10384288
>тогда почему они продались
>>10384317
>ВОШЛИ В СОСТАВ
>@
>>НЕ ВЗЯЛ С ПРИЦЕПОМ, А ПРИНЯЛИ В СЕМЬЮ
>Сочный, нажористый копиум.
У вас нет даже поверхностного понимания большого бизнеса, только какие-то жлобски-анальные инстинкты про ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЫС НИКТО НЕ ПРОДАЕТЬ!!1.

https://www.wsj.com/articles/providence-equitys-sale-of-zenimax-will-bring-lucrative-end-to-13-year-deal-11600725932
>Providence Equity’s Sale of ZeniMax Will Bring Lucrative End to 13-Year Deal
>The private-equity firm stands to reap more than six times its investment from the $7.5 billion sale of the videogame producer to Microsoft
>more than six times its investment
Доходы минус расходы бла-бла-бла, прибыль кудкудах, это детсад, крошки со стола.
Сделать иксы - это и есть бизнес. А чем там компания занимается - дилдаки точит, самолёты проектирует или игрушки разрабатывает это как-то похуй, сама компания это и есть товар, и реально важный её продукт - цифры в отчетах позволяющий её нормально продать.
И зенимакс продали прям очень нормально.
Аноним 17/06/26 Срд 19:56:30 10385722 293
0
0
>>10385444
>Да ты объясни, как эта сделка-то работает, текстуры на гейплей менять, это только в рассказах про дьявола можно такого плана обмен увидеть.
>Сука, так там ещё и 6 лет разницы, если что
Никакого отношения ни к геймплею, ни к году выхода.
Просто в мессии пытались в фотореализм(для уровня технологий того года и возможностей студии), а в дизе - не пытались. Там легкий закос под (кукольную)мультяшность с капелькой акварельной живописи, как в треде уже говорилось.
Чотчайшая текстура дерева какажизне - зачем?
Аноним 17/06/26 Срд 20:02:57 10385730 294
0
0
1406233617663.jpg 61Кб, 426x604
426x604
Аноним 17/06/26 Срд 20:08:19 10385736 295
0
0
>>10384342
> Doom: The Dark Ages Марио теперь умеет ПАРИРОВАТЬ и отражать ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ ШАРИКИ (Ораженьковые шарики трогать нельзя, запомнили агушки?)
Эпичная хуита, в Этернал еще туда сюда можно поиграть. Но последний дум самый каловый из всех .
> Rage
> Rage 2 -
Дно дна, утдвою и тут.
Аноним 17/06/26 Срд 20:14:17 10385739 296
0
0
images (3).jpeg 18Кб, 400x405
400x405
Зачем реализмодебил играет в игрушки?
Шел бы на кабанчика на 2-ю смену
Аноним 17/06/26 Срд 20:36:16 10385762 297
0
0
17583809416351.jpg 74Кб, 400x400
400x400
>>10385380
>ряяяя ви ни понили дум сри великая ихра!!!!1111
Аноним 17/06/26 Срд 20:40:01 10385771 298
0
0
>>10385762
Этот кал даже на релизе обосрали прикормленные журналисты, как максимум, выразили НЕДОУМЕНИЕ этой, с позволения сказать, игрой.
Аноним 17/06/26 Срд 23:11:29 10385955 299
0
0
>>10385690
> И зенимакс продали прям очень нормально.
А сейчас нормально закрывают студии,
> это и есть бизнес
Аноним 18/06/26 Чтв 01:01:02 10386066 300
0
0
>>10384211 (OP)
Пока жив Ромеро Дум не сдохнет. В смысле Дум это как Мортал комбат и Дюк Никем, не убиваемый. Насчёт Дюка конечно печально всё, но Дум это на века.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:52:02 10386119 301
0
0
>>10385690
Лучше работающее чем продать и сидеть как собака на сене. Эти иксы могут боком выйти где сторчатся или как биток будет колбасить с 1 бакса за штуку акции или 40к.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:38:45 10386177 302
0
0
>>10385446
Стелс это одна из возможностей, тебя никто не принуждает к этому. Или ты очередной шиз у которого сердце останавливается от плохой концовки в игрульке?
Аноним 18/06/26 Чтв 07:09:05 10386308 303
0
0
>>10384544
>аркрайдерс
Это буквально единственный пример из сотен провальных проектов от витинаров.
>найтвалкер(тру ведьмак4)
Я точно так же могу заявить, что игра выйдет говном и очередным провалом (так и будет).
>>10384282
>>10384285
>Непонятного качества? У студии вообще ни единого провала реального за всю историю.
У них 10+ лет без хитов. Прошлогодний дум добил серию, потому что опять пришлось потратить МНОГА ДЕНЕГ, а заработали НЕ ОЧЕНЬ МНОГА ДЕНЕГ. Тупо дохлый бренд, просто труп свежий. План в том, чтобы дать ему протухнуть и лет через 5 просто забесплатно отдать каким-нибудь ноунейм полякам.
Остальные их бренды ничего не стоят. Вульфенштейн 3д, рейдж, Квейк (чемпионс). Всё сдохшее. Там больше внимания коммандер кину уделено, по нему можно хотя бы мультфильм снять и недорогой слопчик выпустить, сейчас это пиздец перспективным считается.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:24:53 10386325 304
0
0
>>10384565
Вот это суть всего западного крупного бизнеса за последние 10 лет.
>>10384493
>Бизнес для продвижения нанимает леваков для исследования рынка
Как будто нельзя не нанимать леваков. Любая аналитика до трумпа показывала бы, что тема с пидорами и неграми педалируется на 666%, чтобы отвлечь внимание от оккупай уолл-стрит и подобных опасных тенденций.
>>10384505
>В США такое случится лет через 30, когда современные леваки из молодых дорастут до кресел
В те же кресла, куда сели хиппи из 60-х? Почему весь люд в США до сих пор не курит травку и не занимается свободной любовью, а только отрезают члены и надевают мини-юбки на мальчиков? В кресла садятся те кто надо из каких надо семей, а не просто люди с университетским дипломом, даже если они какие-то неибаца учёные.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:58:37 10386345 305
0
0
>>10384211 (OP)
FAKE NEWS

уже сказали что официально о закрытии студий никому в студиях никто не сообщал

На самом деле аша проредит конторки от квотных зарплатников которые ничего не делают + даст сигнал студиям что жопу стоит напрячь чтоб не уволили

так что никто ваш дум не забирает, уже делают 100% новую часть
Аноним 18/06/26 Чтв 08:00:23 10386346 306
0
0
>>10386345
> официально о закрытии студий никому в студиях никто не сообщал
Ещё бы.
Ведь нужно сделать официальное закрытие в конце июня и в самом начале июля для отчётов.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:06:43 10386353 307
0
0
>>10386325
>Как будто нельзя не нанимать леваков
Там сидят кабанята трясуны, они даже не знают, что такое видео игры и нахуя они нужны, знают только то, что индустрия приносит больше бабла чем даже голивуд. >>10384493 правельно говорит, к ним приходит, натурально высравшая из нихуя, на грантах, подзалупная консалтинговая фирма и начинает им втирать, как они лучше фсех знают че надо геймерам и как сделать ахуенные продажи. Никто нахуй не хочет изучать рынок, все хотят вложить бабло и получить прибыль, а тут сами свит бебисы приходят и говорят, что они все знают и щас заебись сделают.

На одном галимом форуме, анон (работавший над овервотчем лол) говорил, что там прям по ушам ездят аппер менедженту, не двусмысленно намекая, что получится говно, если срочно не проконсультироваться. Естественно кабаны трясутся.

Индустрия просто стала слишком большой для самой себя и не ищет ""рисков"", акционеры просто хотят денег и ничего больше, но такие долбоёбы как деволвер диджитал отчаянно этого не хотят понимать и становятся public traded company что приводит к тому, к чему привело. Ебанутые.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:33:01 10386372 308
0
0
>>10386353
Как ты пишешь, получается, что виноваты консультинговые конторы, то есть гениальные фемки-повесточницы сами разработали схемку и под неё продавили многомиллиардную индустрию за десятиелетие. А на самом деле к издателям пришли не эти фемки, а дяди из инвестиционных контор и сказали, что надо набрать в штат минимум 50% негров, 50% женщин на хорошие должности, похуй что они будут делать как специалисты и руководители, надо чтоб сука были к завтра. И надо обязательно продавить повесточку. Зачем? - не ваше дело, но раз спрашиваете, - чтобы отвлечь народ от банкиров, веселящихся на каком-то острове например или потому что так угодно молоху.
Издатели начинают носиться кабанчиком и нанимают феминистическо-пидорскую конторку, да чтобы наверняка не просто какую-то рядовую, а самую блять пидорско-трансформаторо-френдли с самыми радикальными взглядами. И вот тогда уже расцветают всякие ООО сладкие ребёнки и им подобные.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:40:13 10386377 309
0
0
Аноним 18/06/26 Чтв 08:43:22 10386380 310
0
0
>>10386372
> а дяди из инвестиционных контор и сказали, что надо набрать в штат минимум 50% негров, 50% женщин на хорошие должности, похуй что они будут делать как специалисты и руководители, надо чтоб сука были к завтра. И надо обязательно продавить повесточку. Зачем? - не ваше дело, но раз спрашиваете, - чтобы инвестиицонная контора пошла к абаме и сказала ему потому что поддерживает негров и пидоров и получила послабление по налогам
вот так правильно.
а по факту этот клубок говна из политиков, бизнеса и леваков, там нет смысла крайних искать, им всем нужно влияние и бабло, эта хуйня либо посыпется вся разом либо так и будет продолжаться
Аноним 18/06/26 Чтв 08:47:48 10386384 311
0
0
>>10386325
>Как будто нельзя не нанимать леваков.
Так а нет других.
Леваки сами себе выдумали должности консультантов по этике, сами себе проводят курсы и выдают корочки.
Я уж не говорю что там точно такая же ебанутая система как на всех прочих тендерных закупках - кабан кабаныч дает задание подчиненным найти внешних консультантов для пиара, те вбивают в гугл агентства внешних консультантов и находят свит беби и нанимают их, им тоже до пизды на конечный продукт. А кого им ещё нанимать, асмонголда?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:51:04 10386385 312
0
0
>>10384826
>Большей херни в аркадном шутере, как урезание боезаса, придумать сложно.
Там буквально бесконечный запас, просто вместо кнопки перезарядки кнопка бензопилы, зато перезаряжает она все оружия одновременно.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:55:50 10386391 313
0
0
>>10386384
Если у вас там капитализм, то на каждое ооо повестка должно быть ооо вермахт, а на самом деле - просто адекватные исполнители, которые подскажут как и негров с женщинами не обидеть слишком сильно, и геймерам подмахнуть. Если есть неестественный перекос - значит его кто-то ручками создал.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:56:04 10386392 314
0
0
178170280084400[...].webm 432Кб, 480x320, 00:00:10
480x320
177989768013204[...].png 909Кб, 1116x999
1116x999
>>10386346
Для отчетов блекрока они не посмеют закрывать вокнутые студии с трунсами и фентанилами
вся эта хайповая утечка попытка их напрячь чтоб работать начали, потому что реальной силы увольнять у них нету
иначе блекрок акции не будет покупать

когда надо кого-то закрыть скорей закроют отдел белых мужчин
а финансирование фемшизы УДВОЯТ
Аноним 18/06/26 Чтв 08:56:11 10386393 315
0
0
>>10386384
В этом вообще ключевая проблема, у леваков есть идеология, цель, методички, лидеры, сформировавшийся круг, это буквально фанатики, которые готовы жертвовать чем-то ради идеалов.
У нормисов этого нихуя нет по определению.
Праваков нет, есть горстка фриков которые ради лайков решили воплотить ужасы леваков и зигуют на камеру с блэкфейсом.
У условных умеренных мгновенно возникают сложности - начиная с того что игры для базовичка-скрепника это вообще не комильфо и заканчивая с тем, что ему нужно дистанцироваться от фриков.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:59:15 10386395 316
0
0
>>10386391
>Если есть неестественный перекос - значит его кто-то ручками создал.
Есть такая штука как резонанс. Когда перекос создается из-за совокупности мелких усилий. Правительству просто надо отвлечь внимания от волл-стритов и получить голоса для выборов, бизнесу просто нужна прибыль и чтоб мозги не ебать, левакам нужно самоутверждаться за счет других и наращивать свое влияние. В целом жидомозга нет, нельзя убить Саркисян и мгновенно прервать цикл левчаества
Аноним 18/06/26 Чтв 09:01:44 10386396 317
0
0
Capture.PNG 3652Кб, 2118x1232
2118x1232
>>10386392
угадайте кого уволят?
белую хуемразь с лысиной
или черную герлбосс инклюзивное меньшинство с опытом управления белыми
Аноним 18/06/26 Чтв 09:06:43 10386398 318
0
0
>>10386380
>чтобы инвестиицонная контора пошла к абаме
Скорее там сам абама к ним ходил и потому его и избрали, что чернокожий мальчик вписывался в задумку
>>10386395
>Есть такая штука как резонанс
Уже написал это в >>10386372. Это не резонанс, а снежный ком, дураков отправили молиться богу молоху, а они от радости себе разбили лицо.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:35:21 10386413 319
0
0
>>10386396
хумразь может отрезать хуй и стать просто мразью, тогда в пирамидке станет выше герлбоса
Аноним 18/06/26 Чтв 11:12:05 10386557 320
0
0
>>10386393
> У условных умеренных мгновенно возникают сложности
У нормисов всегда так, всегда сложности, никогда не крайние.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:35:03 10386589 321
0
0
>>10385634
Кретин ебаный, в Попущенном тела нет, чтобы паркур не смотрелся всрато. Чтобы не было клипающих ног, когда ты на парапете десятисантиметровом стоишь

Отрисовка тела в игре от первого лица либо мешает, либо используется, когда у тебя персонаж приклеен к земле
Аноним 18/06/26 Чтв 11:38:00 10386591 322
0
0
>>10386589
> чтобы паркур не смотрелся всрато.
> либо мешает, либо используется
а потом мы переносимся на три года в прошлое
Аноним 18/06/26 Чтв 11:42:07 10386597 323
0
0
>>10386591
Ты просто не представляешь, как сложно мне было не написать что-то про 3 года назад и твоё зачатие

>используется, когда у тебя персонаж приклеен к земле
В Мессии у тебя персонаж был практически полностью приклеен к земле
Паркура там было по минимуму. А где и были попрыгушки, смотрелись они крайне всрато.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:23:02 10386735 324
0
0
>По сообщению инсайдеров знакомых с ситуацией, Microsoft рассматривает возможность сохранить id Software как торговую марку, хотя де-факто студии существовать не будет.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:31:49 10386747 325
0
0
>>10385430
>Суини, чё с ебалом
>Эта простыня текста, где с придыханием описывается обстановка нового жилья господина из Америки, запретившего россиянам пополнять счета в его ларьке. При этом ненавистный конкурент работает с российской компанией, выполняющей обработку платежей, и там такой проблемы нет.
>Перевод стоимости объекта в рубли, чтобы сумма выглядела более впечатляющей и ради лёгкого чувства сопричастности.
В голосину с этого холопства. У этих людей есть хотя бы капля достоинства?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:21:17 10387046 326
0
0
>>10386747
Это ты ещё не видел новостей из каждого вг-утюга про его сыночку-гонщика, где всё опять же плавно подводят к тому какой же Габен охуенный.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:28:01 10387803 327
0
0
.png 7670Кб, 2560x1440
2560x1440
Насколько хуесосам из майкрософт похуй что в последней мейн игре уже ГОД как чернота вместо текстур земли и гуглятся массовые посты по этой теме без решения
Аноним 19/06/26 Птн 06:54:18 10388112 328
2
0
>>10386747
>запретившего россиянам пополнять счета в его ларьке
Так не запретил же, спокойно пополняю через мтс.
или начнешь визжать что это не считается надо пополнять строго по карте мир с сертификатом от минцифры?
Аноним 19/06/26 Птн 07:09:35 10388118 329
0
0
>>10384211 (OP)
Позорище. Индусская тупая пизда убила все оставшееся хорошее своими нейрослопными ручонками.
Аноним 19/06/26 Птн 12:43:13 10388542 330
0
2
>>10388112
А почему пополняешь не через Стим?
Может что-то случилось?
Аноним 19/06/26 Птн 12:43:57 10388543 331
2
0
Аноним 19/06/26 Птн 12:46:24 10388549 332
0
0
>>10388118
ид софтваре сами виноваты. Надо было делать хорошие игры. Нахуй нужен их движок без Кармака? Чтобы что? Сейчас не 90-е и не нулевые.
Аноним 20/06/26 Суб 18:31:17 10390891 333
0
0
>>10384904
>весьма известен, и приятно играется. Golden souls.
де такое большое количество пустых комнат
Донатим испанцу чтоб перестал делать свой рогалик в стиле салент хилл,а доделал голден соус 3

Кстати у сержант,заморозил свой коммерческий бугуртул дум и хочет выпустить игру по вьетнам
Аноним 20/06/26 Суб 18:35:16 10390898 334
0
0
>>10384884
>опция отключения rtx в меню
Нет такой строчки ,есть для объектов
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:19 10390917 335
0
0
>>10390891
Не пизди. Сержант сказал что сначала выпустит в22 и только потом переключиться на разработку Вьетдума.
И ты вообще знаешь значение слова "коммерческий"? Учитывая общую всратость твоего поста - навряд ли.
Аноним 20/06/26 Суб 18:45:12 10390926 336
0
0
Вот и хорошо бездарей на мороз или по студиям размазать что б больше проходной кал не делали.
Аноним 20/06/26 Суб 18:53:30 10390947 337
0
0
image.png 326Кб, 616x353
616x353
>>10390917
>в22
РЯЯ ПУК ПУК
Так я про пик,вообще страно мог спакойно выпустить свои 12 карт и грести бабло как селако
Аноним 20/06/26 Суб 19:04:28 10390965 338
0
0
>>10390947
Последний его дневник посмотри, он там подробно поясняет за сабж. Вкрации - откусил больше чем смог переварить, по крайней мере у него хватило яиц это прямо признать и не бросать проект пока и его тоже до очередного релиза не доведёт.

>Так я про
>бугуртил дум
Разговаривать нормально учись значит. Если у тебя в голове что-то звучало остроумно ещё не значит что все вокруг будут это сходу выкупать.
Аноним 20/06/26 Суб 19:35:18 10391021 339
0
0
>>10390965
>не бросать проект
Я и говорю что мог выпустит ерли ексеси 1 эпизод ,а не устраивать забег с Вьетнамом имхо который пиздец авантюра с хитскан врагами и минами в джунглях кто такое будет играть 2027
>выкупать
Устоявшийся мем с думотредов
Аноним 20/06/26 Суб 22:34:41 10391330 340
0
0
>>10384211 (OP)
Ну после дум 3 одно говно же выпускают. Да и дум 3 был на любителя.
Аноним 21/06/26 Вск 08:24:46 10391688 341
0
0
>>10391330
Я бы сказал что после дум 2 одни экспериментальные шутеры выходили. Но мне все начиная с 3 нравится, хотя игры разные.
Аноним 21/06/26 Вск 11:18:13 10391869 342
0
0
На самом деле ТА ID распалась ещё после Quake, когда Ромеро окончательно разосрался с Кармаком, Кармак разосрался с командой, потому что поехавший психопат-трудоголик и после этого они уже и перестали быть дружной компашкой игроделов-из-гаража. Кармак конечно был стронк и его движки давали пососать ещё довольно долго, но и он потом отвалился. Так что мне не понятно, о чём тут слёзы лить, компания была ВСЁ задолго до покупки майкрософтом.
Аноним 21/06/26 Вск 11:30:28 10391883 343
0
0
А вот нифига, последний норм движок от Кармака - ID tech 3, он же движок квачка 3, дальше пошла полоса неудач.
Движок думасика 3 - тормозящее пердящее говнище, на нем буквально 2.5 игры выпустили и те не особо успешные или даже люто провальные, вроде квачка 4.
Движок rage - тормозящее мыльное говнище с всратой калотекстурой, один из самых неудачных движков, игра как водится провалилась с треском.
Движок новых вульфинштайнов и думасиков делали уже без Кармака, но про них ничего особо хорошего и не скажешь, графон обычный мультяшный, оптимизон вроде присутствовал, а потом вышел в окно в последних версиях, Индиана Жонс и дум дорк эйджис скорее про плохую оптимизацию, потому что графон уровня 2016 года, а требования высокие, ещё и стало требовать сверх много видеопамяти.
Индиана провалился с треском, кстати, думасик нет, но биг боссы все равно не особо довольны.
Аноним 21/06/26 Вск 11:41:01 10391893 344
0
0
>>10391883
Ну я же не говорил, что ВСЕ движки Кармака были полным 100% винраром. Но с распада ТЕХ ID Кармак ещё довольно долго был стронк. Сложись иначе, он был бы стронк и сейчас кмк. Просто он делал крООто, а как оказалось биг боссам это не нужно. Нужно быстро, дёшево и повесточно, чтобы тупо засрать рынок калом и всем пришлось бы этот кал жрать.
Аноним 21/06/26 Вск 14:06:10 10392102 345
0
0
>>10384211 (OP)
Нейро-новось или что это? К Думу DLC выходит, всё у них хорошо. Урина Энжин не может 300 фпс выдавать даже на пустой плоскости.
Аноним 21/06/26 Вск 14:32:39 10392166 346
0
0
>>10391021
>ерли ексеси 1 эпизод
Слабая аура. Сержант выше этих ссыкливых полумер.
>авантюра с хитскан врагами
Ты о каких-то ранних билдах, видимо, говоришь. В последних видео они уже с нормальными прожектайлами.
>минами в джунглях
Проблема баланса.

>Устоявшийся мем с думотредов
Ты не в думотреде.
Аноним 21/06/26 Вск 17:07:34 10392437 347
0
0
>>10384536
Ну он хотя бы есть и я могу в него играть
>>10385000
Отдать ларианам, что бы они сделали пошаговую хуету с видом сверху? Пжлст не надо.
Аноним 21/06/26 Вск 17:37:37 10392501 348
0
0
>>10384688
Условный "Дизонорд 3"(после опыта Прей) мог бы таковой стать, но как показывает практика(прим. Deus Ex MD) похуй насколько игра "заебись в своем жанре", широкая публика расценивает игры в целом не по тем критериям, которыми сильна та же MD(разнообразный, стильный, песочный геймплей с закрученным сюжетом).
Аноним 21/06/26 Вск 17:43:24 10392511 349
0
0
>>10384993
>>10384583
Бугага это были последние "креативщики в геймдизайне" хули, теперь то точно всьо - литеральное "кинцо через кинцо" ладно бы хоть нейро-сценарист какой толковый попался...
Аноним 21/06/26 Вск 18:00:49 10392538 350
0
0
121231243453534[...].PNG 97Кб, 323x107
323x107
>>10384747
Просто в игре не было великих Коробок, и в общем-то не понятно почему, погромисты чтоль не осиливали или двигло кал...
Аноним 21/06/26 Вск 18:18:25 10392568 351
0
0
51JzK9FkZqL.ACU[...].jpg 21Кб, 773x1000
773x1000
КАК ЖЕ ТАК ВЫШЛО ТО
Аноним 21/06/26 Вск 18:21:23 10392573 352
0
0
>>10385428
Ну в Деусах в итоге интерфейс этих компов не прозрачный нихуя так что как бы и похуй, просто элемент футуристики
Аноним 21/06/26 Вск 21:48:17 10392989 353
0
0
Безымянный.png 7612Кб, 2560x1440
2560x1440
>>10384993
>добивании светящихся наркоманов
>добивания светящихся врагов
Ишак блядь, вся эта зарупа в виде "мигает, бесит" можно отключить в игре нахуй, если ты не смог - ну земля тебе пухом, долбоебушка.
Аноним 21/06/26 Вск 21:51:12 10392997 354
0
0
>>10392989
> вся игра от этого никак не меняется
Аноним 21/06/26 Вск 22:03:39 10393021 355
0
0
>>10392997
А с хуяли она должна меняться? Бегай, отстреливай демонюг, пильни безнопилой, если нет патронов и всё по новому. Ну ещё немного попрыгай, чтоб разнообразить геймплей. Если хотите бегать с одной пушкой с ордой тварей и нет попрыгушек - ну блядь Серьезного Сэма наворачивайте, там всё как вы любите.
Ну или скачайте 100% прохождение, включите читы в самой игре на бесконечные патроны, фулл-прокачку и прочее - и наворачивайте, кто мешает?
Аноним 21/06/26 Вск 22:06:41 10393025 356
0
0
>>10393021
Игроки посмотрели, и решали не наворачивать.
И теперь мы в текущем положении.
Аноним 21/06/26 Вск 22:19:31 10393048 357
0
0
The Sentinel Ha[...].mp4 873Кб, 640x360, 00:00:10
640x360
>аррря новые думы не мультяшные
Новые думы:
>звездочки и свист птичек над оглушенным противником
Аноним 21/06/26 Вск 22:56:34 10393108 358
0
0
>>10393048
>звездочки и свист птичек над оглушенным противником
Я помню, как ДО первого ДЛС - этих ЯВНЫХ признаков замешательства Мародера не было, приходилось высматривать в пылу битвы.
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:56 10393110 359
0
0
image.png 217Кб, 513x318
513x318
image.png 198Кб, 521x273
521x273
image.png 161Кб, 514x278
514x278
>>10393108
а можно например не делать насер эффектов
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:33 10393113 360
0
0
>>10393025
>Игроки посмотрели, и решали не наворачивать
> Сандерс написал, что Doom Eternal смогла заработать более 450 миллионов долларов за 9 месяцев с момента релиза. Дэвид Сандерс также дал понять, что заявленные $450 миллионов — это 10-15 миллионов проданных копий, что является очень хорошим показателем для одиночного проекта с упором на сюжетную кампанию.
> Провальная часть Зума.Эйпёрнул.
Бля, если иам наебали с количеством копий - то 450мультов баксов заработка - это надо уметь.
>И теперь мы в текущем положении.
А потом выходят видосы уровня "Мы не поняли Этернал", "Скрытый вин" и прочее.
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:54 10393114 361
0
0
>>10384584
2чую старичка, тоже хотел написать
просто новые поколения уже не знают насколько скайп и нокиа были охуенными компаниями
Аноним 21/06/26 Вск 23:03:08 10393115 362
0
0
>>10393110
А чем они мешают? Тут в начале вьебали через Баллисту и начали наваливать максимальный урон через жонглирование и всё. Тут похуй на вид - наноси максимальный дамаг и всёю
Аноним 21/06/26 Вск 23:07:02 10393120 363
0
0
>>10393115
>
>А чем они мешают?
>>10393108
> этих ЯВНЫХ признаков замешательства Мародера не было, приходилось высматривать
Аноним 21/06/26 Вск 23:15:46 10393126 364
0
0
>>10384584
>Нокла
Не особо жалко, сами проебали свои шансы. Особенно когда вышел Айфон 3Г и Нокла стало тупо ржать и "хоронить" Айфон, потешно неся "гроб", а потом они стали сосать просто в горловую королеву по продажам, когда поняли что подавляющее большинство хуй клало на ваги там чипы и прочее гоковское говно - ему интересны приложения и тотальная простота пользования (в жертву функциональности и включая тотального анального контроля и запретов).
Потом они поскакали к Майкам, решив что они то не наебут и спасут их. А Майки то нихуя не понимали как и что требовалось для закрепления на рынке мобильных ОС. Думали что мол имея тотальную доминацию Винды на ПК обычных пользователей: будут и так-же бежать на Виндовс Фон. Сама операционка была лютым вином - жрала мало, хорошо держала батарейку. Да и сам модельный ряд Люминов был хороший, настолько хорошей, что даже камерафон Lumia 1020 - даже сейчас даст пососать всяким мыльницам ака Хлаоми в плане качества фото.
Но и минусы были тоже лютые - обман с глобальными обновлениями, закрытая ОС и очень малое количество приложений, хуевая поддержка инструментов длят разработчиков. Ставка на "вот у вас винда стоит - покупай и виндовс фон" тоже нихуя не сработала. Вот они и схлопнулсиь. А вместе с ними и Нокла. Щас её купил Китай и штампует там что-то под этим брендом (да и то, и смартфоны на Ведре схлопнулись) кнопочные (наверное).
Аноним 21/06/26 Вск 23:19:52 10393130 365
0
0
>>10393120
Ты слепой - ты показал мне эффекты ПОСЛЕ того, как в стан ушел Мародер. Да и ДО стана там и не было что-то прям "насером".
А ДО ДЛС - было просто без этих "птичек" и всё - он тупо балдой крутил туда-сюда и вроде как был звук оглушения (но я не помню)
Аноним 21/06/26 Вск 23:22:17 10393134 366
0
0
>>10393130
>ПОСЛЕ
неверно, защитник кала
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:25 10393148 367
0
0
>>10393108
Они были на релизе. Надо было в настройках доступности (как бы специально для инвалидов которые с такими видосами игру критикуют) галочку поставить для этих звездочек.
21/06/26 Вск 23:59:05 10393174 368
0
1
Аноним 21/06/26 Вск 23:59:11 10393176 369
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 00:02:27 10393180 370
0
0
>>10393110
>накидали в ебыч для максимального дамага взрывного урона от пушек
> Ряяяяя!1! Нихачу эффекта взрыва!1!1
Аноним 22/06/26 Пнд 00:06:49 10393184 371
0
0
1782076007992.webm 182Кб, 480x360, 00:00:03
480x360
>>10384211 (OP)
ГОООООООООЛ

Кто там следующий на очереди MachineGames с обосравшимся ёнгбладом?
Или сам Тодд, который умудрился всрать в калфилде удачную формулу Скайрима?
Аноним 22/06/26 Пнд 00:10:25 10393189 372
0
0
image.png 325Кб, 1436x897
1436x897
>>10384211 (OP)
>С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум
Чего блять? Gemini всех разъебывает по бенчмаркам, юзер база летит к космос. Майки лидеры в ии говнке.

>которая привела лишь к огромным финансовым потерям
>Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху
За последний отчетный квартал (закончившийся 31 марта 2026 года) выручка Microsoft составила рекордные $82,89 млрд (рост на 18% год к году). Чистая прибыль достигла $31,78 млрд, а доход от облачного подразделения Microsoft Cloud составил $54,5 млрд




Доска умственно отсталых.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:12:58 10393192 373
0
0
1782076377616.mp4 444Кб, 480x480, 00:00:06
480x480
>>10393189
> Gemini
> Gemini (досл. с англ. «Близнецы»; [ˈdʒɛmɪnaɪ] — «Дже́минай») — семейство мультимодальных больших языковых моделей (LLM), разработанное Google DeepMind
> Доска умственно отсталых.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:14:44 10393195 374
0
0
>>10393189
> Gemini всех разъебывает по бенчмаркам, юзер база летит к космос.
В реальности новая модель это самая тупорылая хуета со времён первого запуска грока + у неё лимиты порезали ебанистически. У меня макс подписка и раньше я мог срать запросами о кодинге или генерации картинок натурально нонстоп днями с самой крутой моделью. Неделю назад я после 1 текстового простого запроса (отредактировать сообщение) израсходовал весь нахуй платный лимит. Ровно перед этим недавним запуском гемини был тупатоп, но сейчас это хуета хует.

Но самое главное это при чем тут нахуй нейронка от гугла в обсуждении майкрософт
Аноним 22/06/26 Пнд 00:19:32 10393200 375
0
0
image.png 69Кб, 640x383
640x383
>>10393192
>>10393195
Оговорился конечно же, чат гпт. Майки владеют OpenAI.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:11:33 10393245 376
0
0
>>10384342
> Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн
Я бы не сказал, что это был мега проект для олдов. Посмотри на тот же Quake Live, хороший ли это проект для мега олдов? Определённо, но и свои "косяки" - были и есть. К примеру была изменена легендарная физика (достаточно вспомнить две физики одну из соревновательного мода, а вторую из ванильной 3 кваки: CPM physic / VQ3), слегка было "понерфлено" оружие и ещё по мелочи. Но учитывая все эти "мелочи", люди всё равно играют в QLive, ты не будешь ждать по 5 или даже 10 минут матч как в том же QC, а сразу же выберешь нужный тебе сервер, и будешь на нем играть. А почему же, людям не зашла QC? Причина крайне проста: Те кто увидел её вначале, поплевались оттого, что туда решили добавить способности, потому что это было модным веянием. А те, кто все же решился её скачать и в неё поиграть, поплевались ещё раз, потому что от "кваки" там было лишь одно название.
>>10384594
>Аренки с волнами мобов и добивания тоже любишь
>и добивания
Вот откуда вы такие блять берётесь? Я вот прям чувствую, что ты очередной долбаеб который просто любит повторять слова за своими любимыми протыками. Но давай я тебе скажу кое-что: Добивания изначально появились в моде для первого DOOM под названием Project Brutality / Brutal Doom.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:20:27 10393304 377
0
0
И всё таки люди выше правы. Нахера было превращаться Дум в слешер с распрыжкой и платформингом?
Аноним 22/06/26 Пнд 02:23:10 10393310 378
0
0
Я согласен был на этакую смесь Дум2016 и Дум3.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:24:52 10393314 379
0
0
15409737997072.webm 2510Кб, 864x720, 00:00:04
864x720
Аноним 22/06/26 Пнд 02:25:52 10393316 380
0
0
>>10393200
Маск в курсе что он под Филей ходит?
Аноним 22/06/26 Пнд 03:54:01 10393353 381
0
0
image.png 43Кб, 1011x198
1011x198
image.png 385Кб, 2377x1911
2377x1911
>>10393314
Майкрософт купили львиную долю опен ии еще в 2019 за жалкий ярд. Майки крупнейший владелец опен ии.
>>10393316
При чем тут маск? Он продал свою долю еще в 2018, поэтому у него жопа так и горит и он высирается на Альмана в твиттере.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:46:57 10393375 382
0
0
>>10393245
>сравнивает фанатский мод с номерной игрой
@
>не в курсе что авторы сами признались что украли идею у Пейсмарина
С какими же дегенератами я тут сижу, и ведь это ебло ещё че-то тут про Кваку с умным видом затирало, харть-тьфу блядь.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:33:33 10393771 383
0
0
>>10393304
ради новой аудитории
Аноним 22/06/26 Пнд 22:53:05 10395101 384
0
0
>>10393375
>С какими же дегенератами я тут сижу, и ведь это ебло ещё че-то тут про Кваку с умным видом затирало!!!
>Они признались сами что спиздили идею!! ДЕБИЛ!!! РЯЯЯ!!
И чего? И что? Мне как игроку — ПОЕБАТЬ кто там из моддеров подсмотрел или даже спиздил идею, если мне это нравится или это неплохо реализовано, мне на это будет похуй, запомни это.
Аноним 23/06/26 Втр 03:03:11 10395497 385
3
0
sp.jpg 382Кб, 736x1008
736x1008
Пусть умирают: создатель Doom и Quake заявил, что игровые компании не нужно спасать

Игровая индустрия никуда не денется, придут новые разработчики, которые знают, чего именно хотят геймеры, говорит Сэнди Питерсен.

Легендарный геймдизайнер Сэнди Питерсен, известный по работе над Doom, Quake, Call of Cthulhu и серией Age of Empires, высказал жесткую позицию по поводу будущего крупных игровых компаний на фоне реструктуризации в Xbox.

>Нам не нужно спасать Blizzard. Нам не нужно было спасать Microsoft, id Software, Ensemble Studios или Atari. Нам не нужно спасать никакую игровую компанию. Если они умирают — пусть умирают. Их заменят новые игровые компании, которые, вероятно, будут даже лучше. Игровая индустрия продолжит существовать.

https://ixbt.games/news/2026/06/17/418263-pust-umiraiut-sozdatel-doom-i-quake-zaiavil-cto-igrovye-kompanii-ne-nuzno-spasat.html
Аноним 23/06/26 Втр 03:06:39 10395502 386
0
2
>>10395497
> спасать Blizzard
> Diablo IV — это самая быстро продаваемая игра в истории Blizzard Entertainment, преодолевшая отметку в 10+ миллионов игроков за первые месяцы после релиза и заработавшая более $666 млн за 5 дней.
Аноним 23/06/26 Втр 10:07:25 10395822 387
0
0
Аноним 23/06/26 Втр 15:07:36 10396406 388
1
0
1000107803.mp4 10005Кб, 2176x1080, 00:00:29
2176x1080
Рептилоиды со своими ручными (((импами))) разгоняют людей изобличающих их и открывающих завесу скрывающую настоящий миропорядок.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов