Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 183 59 52
Это враги Аноним  # OP 24/06/26 Срд 22:19:18 62959624 1
17614059895140.jpg 796Кб, 1920x1080
1920x1080
ц5г.webp 83Кб, 807x619
807x619
Отчего в этой стране крокодил не ловится, не растёт кокос?
Плохой климат?
Лишняя хромосома?
Социалистическое наследие?

Нет, не поэтому, а потому что с определённого момента власть в стране захвачена врагами. Врагами чего?
Врагами страны, народа, и труда.

«Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда».
(Из неоконченной X главы романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин»)


Враги захватили государственный аппарат, развалили страну, имеющую на тот момент мощнейшие промышленный, военный и научный потенциалы в мире.
Население они обманули и промыли им мозги, рассказывая, что надо уничтожить социалистическую систему, ненужное производство и ввести рыночные отношения, которые сами решат все проблемы.
Действовали они совместно и под управлением иностранных спецслужб, интересы которых тогда совпали с внутренними диверсантами.

Сделали они это чтобы захватить народную собственность и жить как восточные короли. Говорить при этом они могут что угодно - что спасали страну от коммунистов, хотели выпустить людей за границу и сделать жизнь как на Западе - такой цели они никогда не ставили.
Хотя бы потому, что для обогащения общества не разрушают фундамент, на котором базируется жизнедеятельность и уверенность в завтрашнем дне - науке, промышленности, армии.

Их целью было обогащение. За счёт всей страны, которую они слили врагам.
Когда Ёлкин присягал на верность США (Боже, храни Америку!), он думал только об этом.
Таким образом, страна слита с потрохами в 1991 году. Всё. На этот момент она УЖЕ проиграла. В 1993м году с расстрелом Белого дома фашистский режим окончательно укрепился, и перешёл к этапу утилизации страны и подготовке её к расчленению.
Разве мы не помним, как шла Чеченская война? Сами чеченцы тогда говорили - в Кремле поселился Сатана.

Из России сделали колонию, и никто уже тогда не собирался ничего здесь развивать. И разве 35 пост-советских лет дали хоть когда-то в этом усомниться?
ЧМ по футболу, оленьпеады, танковые биатлоны при (плановом) уничтожении армии, бесконечные трубы стоимостью в сотни миллиардов, которые сегодня бездействуют - всё ушло мимо кассы.
За 35 лет РФ ни в одной сфере не добилась успеха на мировой арене.

Россия утеряла авиацию, станкостроение, автомобилестроение, тракторостроение, электронику, теряет военные рынки, космос и даже шахматы.

Но главное - Россия теряет человеческий ресурс. Сотни тысяч учёных, инженеров уехали за границу. Их обучение обошлось в миллиарды и на них держалось всё.
А население просто вымирает, причём ударными темпами. Мы по сути не знаем, сколько сейчас осталось населения на этих территориях, но похоже, что намного меньше, чем говорит официальная статистика.
Коренное население сначала замещали мигрантами из СНГ, в основном азиатами, которых ввезли несколько десятков миллионов. А сейчас уже завозят мигрантов из Африки, Индии и прочих помоек мира.
Это именно замещающая миграция, которую проводят по указке глобальных структур, которые проводят аналогичную политику по всему миру. Таким образом, ни о каком реальном противостоянии с Западом у местной антиэлиты конечно же нет.
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 22:20:18 62959628 2
9d8b00b0890021e[...].jpg 247Кб, 1440x1440
1440x1440
Конституцию РФ написали американцы. Экономическую систему колониального типа с выкачиванием ресурсов из России в западные метрополии за копейки или бесплатно построили они же в 90-е. Озвучивалось, что целые этажи американских консультантов сидели в правительственных зданиях.
Советскую промышленность как конкурента Западу уничтожили по договорённости с западным олигархатом.
За все эти диверсии против России в пользу западных олигархов местной мафии разрешили совместно грабить страну.
Именно поэтому тут никто ничего строить и не будет никогда. Никогда здесь не появится местный Илон Маск.
Для этого нужно сначала полностью изменить целеполагание существования страны.
На данный момент единственная цель существования РФ - выкачивание из неё ресурсов и красивая жизнь антиэлиты.
И для этого местное население, не нужно. Оно потребляет немало ресурсов. Россия северная страна, для отопления и жизнедеятельности нужно много нефти и газа, которые можно продать по гораздо более высокой цене.
Вы не нужны. Не догадались ещё об этом?

С Украиной всё то же самое. Новым владельцам пост-советских территорий не нужно население.
Теперь угадайте с трёх раз, кто в итоге победит в постановочной мясорубке?
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 22:23:45 62959648 3
Комиксы-сделал-[...].png 610Кб, 650x1034
650x1034
Этот комикс нарисован наверное лет 15 назад.
Но как будто рисовали сегодня.
Аноним ID: Насмешливая Шамаханская царица  24/06/26 Срд 22:28:57 62959683 4
>>62959624 (OP)
Для того, чтобы создать такое безвыходное положение, нужна была чудовищная тупость этого злосчастного человека, который в течении своего тридцатилетнего царствования, находясь постоянно в самых выгодных условиях, ничем не воспользовался и всё упустил, умудрившись завязать борьбу при самых невозможных обстоятельствах."
Фёдор Тютчев
Аноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 22:33:19 62959712 5
о чем тред?
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 22:33:21 62959713 6
>>62959683
>всё упустил

А что он упустил? У него сотни миллиардов (нерублей), десятки детей от десятков женщин по всей стране, дворцы, окружение жопу лижет.

Это вы упустили и допустили предателей к власти.
А эти когда всё начнёт заваливаться (вам на голову) сядут в личные самолёты и улетят на запасные аэродромы в страны НАТО.
Аноним ID: Воспитанный Бердок Малдун  24/06/26 Срд 22:37:44 62959740 7
17011814596300.jpg 416Кб, 964x771
964x771
17103496755510.jpg 162Кб, 631x464
631x464
17138157016520.jpg 347Кб, 1024x1024
1024x1024
16904744939370.jpg 2200Кб, 2560x1720
2560x1720
>>62959624 (OP)
> Враги захватили государственный аппарат, развалили страну, имеющую на тот момент мощнейшие промышленный, военный и научный потенциалы в мире
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 22:39:31 62959753 8
>>62959740
И вот эти бото-пидарасы так и будут семенить везде, пока страну не доведут до распада.
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  24/06/26 Срд 22:39:32 62959754 9
>>62959624 (OP)
> на тот момент мощнейшие промышленный, военный и научный потенциалы в мире.
Да ты тоже долбоёб тупейший. Не было ничего этого, сплошная потёмкинская деревня. Надои чугуния это не экономика высокоразвитой державы, это сырьевого придатка цивилизованного мира показатели. Китаёзы вон сегодня как жопу своему же народу рвут за то чтоб для всего мира стоком промышленных отходов работать (гуглируй раковые деревни) а живут в среднем хуже чем руслики
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 22:41:21 62959770 10
177629326761301[...].mp4 5678Кб, 944x788, 00:00:38
944x788
Единственная цель существования РФ - это красивая жизнь 0,1% населения, за счёт всей остальной страны.
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  24/06/26 Срд 22:41:27 62959771 11
азаза.jpg 99Кб, 700x1000
700x1000
>>62959753
>пока страну не доведут до распада
тебя это с какой стороны ебёт вообще?
Ты москвич? Ну и соси хуй, москвич, лови дрон еблом тупым своим
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 22:43:47 62959780 12
0.jpg 79Кб, 289x325
289x325
>>62959754
>>62959771
А вот и ЦИПСо-хуета подъехала.

Все эти соросовские выкормыши в одной лодке с расеянской антиэлиткой.
Аноним ID: Шкодливый Муми-тролль  24/06/26 Срд 22:45:34 62959786 13
7dda060f97cdbb8[...].jpg 70Кб, 736x736
736x736
>>62959624 (OP)
Географическое положение из которого из века в век русское государство строит континентальную империю.
Характеристикой такой державы: -Нет союзников, есть только враги или подчиненные
-Слаборазвитая экономика из за нацеленности на автаркию и пошлины
-Антидемократизм и практика превосходства одних над другими
-Агрессивная экспансия
В отличие от морских держав которые всегда богаче и развитей, где существует институт права и рыночная экономика.
Аноним ID: Воспитанный Бердок Малдун  24/06/26 Срд 22:46:05 62959790 14
17063409484130.jpg 125Кб, 528x341
528x341
>>62959753
да ты погоди, не торопись, сначала ладим дадимыч, собиратель земель, доведет тебя до величия. Ты еще величие не чувствуешь кстати, по ногам не течет? по-моему очень ты великий, и суверенный еще
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 22:58:18 62959867 15
>>62959624 (OP)
>Плохой климат?

Именно.

Сюда и лезли то из за ахуенного урожая при подсечно огневом земледелии, а когда поганый сцарек к земле прикрепил - все, пиздец.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 22:59:48 62959875 16
>>62959786
>-Слаборазвитая экономика из за нацеленности на автаркию и пошлины
>-Антидемократизм и практика превосходства одних над другими
>-Агрессивная экспансия

Все это следствие поганого климата и никакой урожайности если земледелие не подсечно огневое.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:01:37 62959885 17
>>62959786
>рыночная экономика

Волшебство рыночной экономики не пояснишь?
Механизм которым рыночная экономика эту территорию из жопы выдернет не расскажешь?
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 23:20:29 62959994 18
>>62959885
ОТЪЕБАТЬСЯ от людей и дать им жить своей жизнью.
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  24/06/26 Срд 23:21:10 62960001 19
>>62959780
Шизло, ты думаешь российским жидам статус-кво не выгоден? Они со времён совка все хлебные должности держат и перемены к лучшему их точно не интересуют.
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  24/06/26 Срд 23:23:04 62960016 20
>>62959875
Достанься вам сша, рассказывали бы как у вас торнады жить спокойно не дают.
Достанься вам япония, рассказывали бы как вам цунами всё портят.

А разгадка проста: себя признать виноватым лох не смеет.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:23:23 62960020 21
>>62959994
>ОТЪЕБАТЬСЯ от людей и дать им жить своей жизнью.

Это каким образом конкурентноспособность производимых на этой территории товаров повысит?
Поясни пожалуйста.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:24:59 62960032 22
>>62960016
>Достанься вам сша, рассказывали бы как у вас торнады жить спокойно не дают

Урожайность в роиссе х3 в лучшем случае. В асашае сколько урожайность не подскажешь? В англии?
Площадь пригодной для жизни знаешь? чуть больше судана, если что
Аноним ID: Проницательный Барри Аллен  24/06/26 Срд 23:26:00 62960036 23
>>62959786
>В отличие от морских держав которые всегда богаче и развитей, где существует институт права и рыночная экономика
Это было справедливо до развала СССР, а потом европка решила завезти миллионы мусорман.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:26:10 62960038 24
>>62960016
>себя признать виноватым лох не смеет.

Чтотвиноваты - да, безусловно. Надо было массово отсюда съебывать как только сцарьки появились, а не сидеть и не терпеть.
Аноним ID: Проницательный Барри Аллен  24/06/26 Срд 23:27:55 62960047 25
бритаха.png 758Кб, 944x544
944x544
>>62960032
> В англии?
Пиши правильно - в британохалифатии.
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 23:28:27 62960054 26
>>62960032
Давай посмотрим на Канаду или Финляндию.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:28:48 62960057 27
И тем не менее.

В силу климата здесь ты вынужлен:
1. Калорийнее жрать
2. Греть жилье 7 месяцев из 12
3. Носить более теплую одежду
4. Тратить больше энергии, короткий световой день

Прошу адептов швабодного рыначка пояснить мне как волшебная рыночная экономика мне поможет конкурировать с индокитаем.

Жду.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:29:49 62960062 28
>>62960054
Давай.
Канада лежит на широтах ЮЖНЕЕ чем роисса.
Финляндия - на вечном поддуве европки.
Сказать что хотел?
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 23:31:19 62960071 29
>>62960057
Товарищ географический детерминист, расскажи, почему в Финляндии и Канаде жизнь гораздо лучше, чем в Индокитае, и остается таковой уже несколько веков как.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:31:50 62960075 30
>>62960047
Не ебет

14.2, вроде, если я правильно понял. Вот тебе и гольфстрим. При подсечно-огневом земледелии в первый год на гарях урожайность х30. Именно за этим в леса и лезли.

Дальше надо пояснять? Могу подсказать цикл статей, где это очень подробно разжевано.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:34:17 62960088 31
>>62960071
Товарищ рыночник, поясни мне как при таких климатических вводных, особливо без выхода к морю и без незамерзающих портов волшебная рыночная экономика вытянет эту территорию из полной жопы.

Все еще жду.
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  24/06/26 Срд 23:36:07 62960098 32
>>62960032
Тебя кто-то заставляет сельским хозяйством заниматься или что? Сколько процентов от экономики любой достойно живущей страны сельхоз составляет? У тебя богатства несметные, у тебя население белое блядь сука ты ёбаная, у тебя всё есть чтоб жить нормально, но ты пидор вечно стремящийся дать всем вокруг и внутри страны пососать оттого что тебя родной отчим в рожу ебал
Аноним ID: Грубый Спрутс  24/06/26 Срд 23:36:08 62960099 33
>>62960057
Ежедневное напоминание сторонникам климат-не-тот, что кондиционирование помещений в тропиках требует В РАЗЫ больше энергии, чем отопление полгода зимы.
А цеха из металлоконструкций в тропиках и россии отличаются только несколькими сантиметрами теплоизоляции, всё.
Аноним ID: Трепетная Салтычиха  24/06/26 Срд 23:38:37 62960109 34
wealthinamerica.jpg 142Кб, 1423x800
1423x800
Аноним ID: Безумный Фалько Эсалон  24/06/26 Срд 23:38:49 62960112 35
>>62960088
Бесконечное количество ресурсов = бесконечные деньги.
Дальше сам.
Аноним ID: Озабоченный Федор Тугарин  24/06/26 Срд 23:39:35 62960121 36
>>62959624 (OP)
>Отчего в этой стране крокодил не ловится, не растёт кокос?
После 1917-го был полностю выбит слой образованных белых людей и аристократия. Всë.
>Властитель слабый и лукавый
А на кого Пушкин, будучи Пушкиным, не написал эпиграмму? Так или иначе в черновом письме Чаадаеву он признавал, что "правительство - все еще единственный европеец в России". Но член европейской правящей фамилии во главе и какой-то мутный советский дзюдоист-каскадер-фсбшник из рода столбовых шлемо-крестьян 17-го века твердо и четко - две разные вещи.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:44:39 62960156 37
>>62960098
>Тебя кто-то заставляет сельским хозяйством заниматься или что?

Жрать ты что будешь, умник? В курсе что благосостояние страны в основном сельским хозяйством определяется?

>Сколько процентов от экономики любой достойно живущей страны сельхоз составляет?

Процентов 50% постольку поскольку если ты сам себя не кормишь то тебя крепко за яца держат, не?

>У тебя богатства несметные

Какие, уебок? Где они? За полярным кругом в вечной мерзлоте, и себестоимость их доьычи в нуль всю маржу скатывает? Африка в сотни раз богаче.


>у тебя население белое блядь сука ты ёбаная

Это то самое которое ПОЛОВИНУ всего производимого герыча хавает? Которое пыпа в чернозем хохоатский уложило? Которое вымирает по два ляма в год?

>у тебя всё есть чтоб жить нормально,

Нет, пидарас ебаный, ни одного раза нет. Главного нет КЛИМАТА НОРМАЛЬНОГО, блять. И все.

>но ты пидор вечно стремящийся дать всем вокруг и внутри страны пососать оттого что тебя родной отчим в рожу ебал

Заглохни, баклан. Сраку затуши и пиздуй матчасть учить. И пыпины сказки о вяличии из башки слей.
Аноним ID: Шкодливый Муми-тролль  24/06/26 Срд 23:44:42 62960157 38
17484660219283.jpg 641Кб, 1085x1093
1085x1093
>>62959875
>Все это следствие поганого климата и никакой урожайности если земледелие не подсечно огневое.
Ну да, правда на дворе уже не средние века, когда основа экономики земледелие
>>62959885
>Волшебство рыночной экономики не пояснишь?
В рыночной экономике два экономических субъекта являются равноправными, что порождает гражданское общество с "демократическими" институтами от которых выигрывает всё общество.
>Механизм которым рыночная экономика эту территорию из жопы выдернет не расскажешь?
Присоединение к развитым государствам на уровне партнера/создание новых государств. Но в данной ситуации для России тут всё GG, как континентальная держава РФ уперлась в предел расширения создав вокруг себя кольцо врагов которых военным путем разбить не получиться мы пойдем тем путем которым прошел СССР и РИ.
>>62960036
>а потом европка решила завезти миллионы мусорман
Заведома глупая политика демократических лидеров которые хотят за сохранение своих кресел положить под нож свои страны, ничего нового
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 23:45:27 62960161 39
image.png 935Кб, 963x1008
963x1008
image.png 881Кб, 1436x827
1436x827
>>62960062
На картинках соблюдены широты: южная граница Канады это примерно Волгоград. По-моему, однохуйственно.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:45:36 62960163 40
>>62960099
>что кондиционирование помещений в тропиках требует В РАЗЫ больше энергии

Насчет урожайности и отопления таки возрожения будут? Более калорийной пищи, одежды, логистики с портами... не?
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:46:38 62960168 41
>>62960112
>Бесконечное количество ресурсов

В каком месте, товарищ рыночник? Про себестоимость добычи имеем самые смутные познания?
Аноним ID: Гордая Миледи  24/06/26 Срд 23:46:57 62960172 42
>>62960057
Я на многих дноработках работал. Когда электриком был у нас фидеры зимой от ебанного куржака падали как домино. Опор по двадцать от анкера до анкера. И нихуя не вдоль дороги а в ебанном лесу, где бульдозерами ебашили метровые сугробы, сжигая тонны соляры. Ямобур однажды охуел от жизни такой а сроки поджимали. Вязали деревянные опоры к бетонным обломышам от старого фидера. Поднимали вручную эти дуры, до сих пор не понимаю как. Там все мужики уже в тридцать лет с грыжами позвоночными нахуй. Ещё один раз снег не сбросили с ангара и его разбавило нахуй с парой буханок и снегоходами. Гоняли по обьектам пару месяцев на гражданских машинах и в охотничьих лыжах по лесу. Подозреваю что в странах с норм климатом такой хуйни не бывает. В финляндии кстати полностью деревянные опоры с какойто охуенной пропиткой. И я заметил что деревянную опору никогда не ломает. Всегда от куржака ломало только пасынок бетонный.
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 23:48:09 62960178 43
>>62960088
Канада и Финляндия живут лучше Индокитая?
В Канаде и Финляндии лучше обстоят дела с защитой частной собственности, правом, судами, всем вот этим вот так нелюбимым тобой?

Практика - критерий истины.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:49:29 62960189 44
>>62960121
>После 1917-го

Понятно, сафки хуевые

>выбит слой образованных белых людей

Которых хуй было.

>и аристократия

Которую за "недоедим но вывезем" надо было всю к хуям четвертовать. Туда мразям и дорога.

>шлемо

А, понятно, опять ебаное шизло из под укола хлорпромазина съебалось. Скрыт.
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 23:50:13 62960191 45
>>62960163
Хуле тогда в Африке не Ваканда? ща буит проход в каланиализм
Аноним ID: Депрессивный Мышиный король  24/06/26 Срд 23:51:55 62960199 46
>>62959712
Ну типа это русский мир плохой, вот есть хороший русский мир под красными флагами и все хорошо и справедливо. Навалтнята и либерахи говорят что вот их русский мир хороший.
Суть одна. Что бы не построили русские по итогу получится русский мир со всеми вытекающими последствиями. Русская матрица.
Семён скрепецкий почему собственно всем наваливал, потому что все это разглядел по итогу
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:54:13 62960209 47
>>62960157
>Ну да, правда на дворе уже не средние века, когда основа экономики земледелие

Оно, маня ВСЕГДА так было и ВСЕГДА так будет. Продовольственная безопасность, слышал про такое?

>В рыночной экономике два экономических субъекта являются равноправными

Еще раз.

В силу климата здесь ты вынужден:
1. Калорийнее жрать
2. Греть жилье 7 месяцев из 12
3. Носить более теплую одежду
4. Тратить больше энергии, короткий световой день

При таких отрицательных факторах конкурентноспособности волшебным рыначком как эту территорию ты из жопы вытаскивать будешь. По пунктам и без лозунгов, пожалуйста.

>Присоединение к развитым государствам на уровне партнера/создание новых государств.

А, ну то есть либо сырьевой придаток либо разрыв нахуй на куски, которые присоединяют другие страны. Чем на сегодняшний день ты тогда не доволен?
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  24/06/26 Срд 23:55:08 62960213 48
«Вы хотите моло[...].mp4 34935Кб, 640x360, 00:11:15
640x360
>>62960156
> Жрать ты что будешь, умник?
Что куплю то и буду. Я на импортозамещение не надрачиваю.
> В курсе что благосостояние страны в основном сельским хозяйством определяется?
Я в курсе, что если благосостояние страны в основном сельским хозяйством определяется, то это страна третьего мира.
> Процентов 50% постольку поскольку...
Ну то есть не знаешь, но слышал что Альберт Эйнштейн сказал, что фантазия важнее знания. Молодец, мальчик
> Какие, уебок? Где они? За полярным кругом в вечной мерзлоте, и себестоимость их доьычи в нуль всю маржу скатывает? Африка в сотни раз богаче.
Человеческий потенциал у тебя безграничных, но предприятий многомиллиардных не предвидится, потому что их отжимают как только они миллионы начинают зарабатывать.
> Это то самое которое ПОЛОВИНУ всего производимого герыча хавает? Которое пыпа в чернозем хохоатский уложило? Которое вымирает по два ляма в год?
Я же не говорил, что с ними правильно обращаются. Я вроде как раз прямо противоположное говорил: оно есть, но его проябывают безблагодатно. Приложу видео где дед, рашкой со времён совка профессионально занимающийся, вся ясно и достаточно понятно изложил.
> нет КЛИМАТА НОРМАЛЬНОГО, блять
У тебя несколько часовых поясов и несколько климатических зон. Выбирай любую по вкусу. Но ты долбойб, читнувший Паршева, которому дали задание объяснить что бедно живёт не потому что красножопую падаль не искоренили, а потому что боженька поднасрал (или даже не читал ничего, а наслушался упырей в уши ссущих)
> пыпины сказки о вяличии из башки слей
Да ты совсем поехавший чтоли? Я же тебе всю дорогу втираю что управление говно, а величие мнимое, прикрытие жёсткой ёбки, типа надо потерпеть
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 23:56:10 62960219 49
>>62960209
>1. Калорийнее жрать
>2. Греть жилье 7 месяцев из 12
>3. Носить более теплую одежду
>4. Тратить больше энергии, короткий световой день
В 21 веке это копейки.
Аноним ID: Озабоченный Федор Тугарин  24/06/26 Срд 23:57:18 62960228 50
>>62960189
>А, понятно, опять ебаное шизло
Да, г-ди, я вообще про фамилию. Зачем так взрываться, Яш, я не юдофоб, успокойся.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  24/06/26 Срд 23:58:41 62960233 51
>>62960178

Ответь пожалуйста на вопрос почему кроссовки шьют в индонезии а не в финляндии и канаде?
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  24/06/26 Срд 23:59:38 62960235 52
>>62960189
> сафки хуевые
они полнейшее говно
>"недоедим но вывезем"
какой-то министр спизданул неподумав, но на практике при первых признаках голода в РИ экспорт зерна ПРЕКРАЩАЛСЯ в результате такого голода как при совках при царизме не было даже близко.
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:00:01 62960238 53
>>62960209
>По пунктам и без лозунгов, пожалуйста.
Датацентры с охлаждением ебошить.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:00:40 62960240 54
>>62960213
>Что куплю то и буду

Ну да, один такой уже был. А сегодня он анальная шлюшка кекая.

Впринципе остальной твой бред можно не читать, ибо ты ребенок же.
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:01:19 62960244 55
>>62960233
Но живут-то лучше где? Ты согласен, что сейчас индусы и пакистанцы массово переезжают в Канаду, но обратно что-то никто не хочет?
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:01:37 62960247 56
>>62960219
>В 21 веке это копейки.

Ну в счета свои жкхшные загляни теперь и расскажи нам какие это копейки.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:02:32 62960252 57
>>62960244
На вопрос ответь пожалуйста.

Почему кроссовки шьют в индонезии а не в канаде или финляндии?
Аноним ID: Двуличный Воланд  25/06/26 Чтв 00:02:55 62960255 58
>>62959624 (OP)
Да всё просто и уже триста раз объяснено: pycияшка живёт ради покраса. Цель одна: занять как можно больше суши любой ценой. Не чтобы там что-то появилось, а чтобы было. Чтобы потом смотреть на карту и брюхо чесать, довольно урча. Всё. Других задач нет. Буквально геополитический рак

Иные этим говном переболели, когда поняли тупиковость ситуации, а здесь это modus vivendi. Это и есть суть этой страны, других просто нет и не было никогда

Как-то играл я в одной интернешнл компании в игру про стереотипы, там аккорды значит такие: первое, с чем ассоциируется определённая страна. Британия это сразу the Queen (дело было до брексита), Америка это money, Япония текнолоджия, Китай made in China, Германия это тачки, Италия жратва. Ну а paшка первым же ответом — largest country in the world. Потом был ещё ответ Gazprom. Ты не поверишь, стереотипы не на пустом месте родятся
Аноним ID: Насмешливый Звездочкин  25/06/26 Чтв 00:03:26 62960260 59
>>62959875
Ну это ложь. Урожайность в России ничуть не ниже, чем в других странах
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:03:34 62960261 60
>>62960247
Я при ремонте сделал хорошую шумку, нормальные у меня счета за отопление. 2-3к в месяц (только отопление).
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:04:31 62960269 61
>>62960252
Потому что в индонезии живут бедные люди, готовые хуярить за копейки. Теперь твоя очередь: где лучше живут?
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  25/06/26 Чтв 00:07:50 62960285 62
>>62960240
Сам-то сельским хозяйством не занимался никогда. Но думаешь что пидорашки должны в навозе копаться (чтоб тебе было у кого корову отнять)
Аноним ID: Насмешливый Звездочкин  25/06/26 Чтв 00:08:00 62960287 63
>>62960032
Я спрашивал у поисковика, урожайность точно такая же как в других странах. Хватит чушь молоть. Тёплый сезон в России точно такой же, как и во всей остальной Европе. А то что зима холоднее совсем не важно, потому что зимой и тут, и там никто не ведёт сельское хозяйство
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:09:49 62960305 64
>>62960269
>Потому что в индонезии живут бедные люди, готовые хуярить за копейки

Вот ты и ответил на вопрос почему рашка быдет в полной жопе ВЕЧНО и почему в условиях свободного рыначка рашке как стране пооная пизда. И это при том что зарплаты в рашке на уровне африканских а цены - на уровне асашая и канады. То есть полностью мои тезисы подтвердил.
Большое спасибо.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:10:38 62960311 65
>>62960287
Какая такая? Цифры, пожалуйста в студию.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:12:41 62960330 66
>>62960287
>Тёплый сезон в России точно такой же, как и во всей остальной Европе.

С этого отдельно заорал.

>А то что зима холоднее совсем не важно, потому что зимой и тут, и там никто не ведёт сельское хозяйство

Ага. Поэтому наверное в англии овцы круглый год пасутся. В отличие от.

Продолжай верить в лахтажопые сказки, дорогой.
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:12:54 62960333 67
>>62960032
Бонусные тебе вопросы.

Какая страна лидирует по экспорту пшеницы в мире?

Кто куда экспортирует пшеницу: Россия в Африку или Африка в Россию?
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:13:47 62960339 68
>>62960305
>почему в условиях свободного рыначка рашке как стране пооная пизда.
При социализме не пизда?
Аноним ID: Стыдливый Мигль  25/06/26 Чтв 00:14:21 62960342 69
>>62960062
>Канада лежит на широтах ЮЖНЕЕ чем роисса.
Владивосток лежит на широте сочи, что сказать хотел?
Аноним ID: Шкодливый Муми-тролль  25/06/26 Чтв 00:15:15 62960349 70
2022977900.jpg 229Кб, 900x597
900x597
>>62960209
>а потом европка решила завезти миллионы мусорман
Россия №1 по черноземным почвам и экспорту зерновых, где тут НЕбезепосность?
>1. Калорийнее жрать
>2. Греть жилье 7 месяцев из 12
>3. Носить более теплую одежду
>4. Тратить больше энергии, короткий световой день
Большая часть населения живет в "средней полосе", а не в тундре близ Нарьян-Мара более того в более теплых и благоприятных странах производство закрывается и переносится начиная с 70х годов того века
>А, ну то есть либо сырьевой придаток либо разрыв нахуй на куски, которые присоединяют другие страны.
Россия всегда была сырьевым придатком начиная с князей Иванов 3-4, даже ранний СССР - сырьевой придаток
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:15:17 62960350 71
>>62960339
Пизда.

В любом случае пизда. Нет у этой страны экономических предпосылок для выживания. Поэтому ей пизда полная, в ближайшей перспективе.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:15:46 62960352 72
>>62960342
Среднегодовые температуры в студию. Бегом.
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:16:02 62960353 73
>>62960305
В Индонезии есть иностранные инвесторы, которые платят деньги местным.
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:17:10 62960358 74
Аноним ID: Стыдливый Мигль  25/06/26 Чтв 00:18:45 62960366 75
>>62960352
В сочи намного теплее чем во владивостоке, более того, в британии тоже теплее, хотя она севернее. Что сказать хотел, широтный вы наш?
Аноним ID: Насмешливый Звездочкин  25/06/26 Чтв 00:21:19 62960373 76
>>62960350
Ну это чушь. Если Россия не выживет, то предпосылки тут политические, а не экономические. Если бы твоя логика работала, то постоянно бы разваливались и дробились бы бедные страны до бесконечности. А разваливаются в последние лет 100 как раз таки богатые империи
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 00:23:02 62960378 77
>>62960366
Ну то есть таки климат, да? Играет таки роль, не правда ли?
Аноним ID: Стервозный Джон Шепард  25/06/26 Чтв 00:24:23 62960385 78
70 было в 2016.png 1127Кб, 845x944
845x944
>>62960378
Не решающую.
А разгдака проста: кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Аноним ID: Упрямый Ромэо  25/06/26 Чтв 00:26:18 62960396 79
>>62959624 (OP)
>почему рашка говно
>с барином не везет
каноничный образец
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 00:27:22 62960404 80
>>62960378
Расскажи, почему у России в реальности с сельским хозяйством всё очень даже неплохо, вопреки твоему мнению?
Аноним ID: Стыдливый Мигль  25/06/26 Чтв 00:28:54 62960412 81
>>62960378
>Играет таки роль, не правда ли?
Играет роль в чем?

Напомню, было утверждение что:
Канада лежит на широтах ЮЖНЕЕ чем роисса.
То есть, широта, сама по себе, может не говорить о климате.
Аноним ID: Воспитанный Толстая Кобра  25/06/26 Чтв 00:45:49 62960479 82
>>62960349
>пик
Овсински ругал немецкие сх орудия, но походу кто-то имел жирные откаты.
Аноним ID: Религиозный Поганое Идолище  25/06/26 Чтв 01:05:59 62960549 83
>>62959624 (OP)
>Лишняя хромосома?
Это.
Ты булькаешь про "врагов во власти", но не задаешь вопрос почему они там.
Ответ - клиническая необучаемость.
Твердить про врагов просто глупо. "Враги" это просто оппортунистические воры, подлецы, дебилы, уголовники и прочие людоеды. Они есть всегда. Это в медицинском смысле оппортунистические бактерии вроде стафилококка. Они в норме присутствуют в среде, но не наносят ощутимого вреда здоровому организму, а проблемой становятся только если с иммунитетом пиздец. И у России именно такой пиздец, и уже давно. Общество глубоко больно и не может адекватно реагировать на паразитическую нагрузку. В итоге имеем то что имеем.
Аноним ID: Угрюмый Йозеф Швейк  25/06/26 Чтв 02:25:24 62960781 84
80d3740c7178995[...].png 82Кб, 544x553
544x553
>>62959624 (OP)
Враги это
— не люстрированые в 90-х коммипетухи из кпсс, которые потом все стали демократами с партбилетами в тумбочке.
— не разогнаная с позором совковая гебня, которая потом переобулась в фсб и стала кошмарить гражданское общество.
— полезные идиоты с грязными штанами, которые по ютубу наслушались сказок про райский совок и теперь сами лезут под сапог государства.

Одним словом: враги это вся убогая коммипетушня. Чсх даже оп этого треда оказался хохлозависимым уебком, что какбы намекает на сохраность его чердака после прилета пропаганды.
Аноним ID: Умный Арсен Люпен  25/06/26 Чтв 02:31:42 62960796 85
seriousbro.webp 9Кб, 600x314
600x314
>>62959624 (OP)
>Таким образом, ни о каком реальном противостоянии с Западом у местной антиэлиты конечно же нет.

чего нет ? реального намерения ? о противостоянии с Западом ?
Аноним ID: Хамовитый Кум Черника  25/06/26 Чтв 02:37:03 62960805 86
a57c32bf5bfbed6[...].jpg 117Кб, 780x440
780x440
>>62960781
В том, что буржуй людоед и смертельный враг всех пролов, никто и не сомневался.
Аноним ID: Смелый Полботинка  25/06/26 Чтв 03:17:08 62960880 87
image 605Кб, 640x952
640x952
>>62960805
Товарищ Ебанько, а вы в курсе, что ваша блядоБАЗА вся в плакатах и карикатурах? Какие-то лозунги, призывы, картинки красивые, нихуя больше. Симулякры симулякров, картинки про красивую жизнь, которой никто никогда не видел. Трансцендентная залупа для материалиста — не кризис ли жанра?

Когда вам тащишь, чем ваша грязножопия была ирл, у вас либо горит пердак, либо включается турбоговноедство про особый кайф жизни с голой жопой
Аноним ID: Религиозный Шалтай-Болтай  25/06/26 Чтв 03:58:41 62960945 88
>>62959624 (OP)
Фактор отставания в Средневековье - чисто географический. В Европе народу было больше, расстояния между городами маленькие - инновации и идеи разносятся быстро. Европейский селюк мог легко сгонять в ближайший город и соотвественно пренебрежение к городским (инноваторам и интеллегенции как противостояние "нашим деревенским") не было настолько сильно. Европейский селюк в целом был не сильно отморозком, вокруг были не степи на тыщи километров без людей, а вполне себе другие деревни, культура как-то приходила. Власть в Европе поменять было легко. А вот сместить Ивана Грозного было трудно - система была обособлена георафически. Далее - фактор "Опускания рук" - когда стало понятно, что в Европе быстрее появляются инновации, то появилась психологическая установка, что там в Европе знают лучше. Европейский "Кулибин" воспринимался с уважением, а свой "Кулибин" - с пренебрежением, типа куда лезет навукой заниматься? Далее пошло смешение интеллегенции и знати с Европейцами и процесс "Опускания рук" усилился. Религиозно в Европе была установка делать по красоте, а не аскетично. Типа - если делаешь красиво, то показываешь свою любовь к Богу. То есть тяпляп или профнастлом - это не их метод, на уровне религии. А красивое легче продать. А продажи дают деньги и делают богаче. И так по спирали вверх.
Но это всё до поры до времени. Индийцам и прочим не особо разница куда ехать. Поздняя стадия капитализма уравняет все страны по уровню жизни.
Аноним ID: Умный Арсен Люпен  25/06/26 Чтв 07:30:43 62961463 89
flatironbuildin[...].webp 232Кб, 1281x1600
1281x1600
>>62960109
>так и должно быть
в контексте "политической" эволюции
совок показал что уравниловка - чушь, процесс замкнулся сделав круг
Аноним ID: Умный Арсен Люпен  25/06/26 Чтв 07:36:09 62961489 90
wagesproductivi[...].webp 66Кб, 1200x1200
1200x1200
>>62961463
более того "правильный" капитализм эта планета имеет лишь с начала 80-х
до этого он был "игрушечным"
Аноним ID: Умный Арсен Люпен  25/06/26 Чтв 07:49:58 62961555 91
целью социального прогресса является появление $$$долларового квадриллионера
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 07:52:11 62961565 92
>>62960099
> кондиционирование помещений в тропиках требует В РАЗЫ больше энергии

Пиздишь, скотина, причем безбожно. Простотполную дичь втираешь.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 07:57:20 62961596 93
>>62960260

ЦИФРЫ блять неси. Не надо мне твой эмоциональный пиздежь, он мне не интересен. Неси цифры.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 07:59:46 62961615 94
>>62960404
Сравнительные цифры урожайности неси. Все свои оценочные суждения сунь себе в жопу.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 08:00:49 62961625 95
>>62960412
>Играет роль в чем?

ВО ВСЕМ блять. И даже в генезисе менталитета. Когда 7 месяцев нихуя не делаешь а потом за 3 надо ебашить с утра до ночи.
Аноним ID: Грубый Спрутс  25/06/26 Чтв 08:03:22 62961633 96
>>62961565
Маня, даже домашние кондеи жрут столько энергии, что у половины швятых европейцев их разрешают устанавливать только по справке от врача.

И для работы производства в околотропиках они будут работать весь год, в отличии от отопления.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 08:06:18 62961654 97
>>62961633
>Маня, даже домашние кондеи жрут столько энергии, что у половины швятых европейцев их разрешают устанавливать только по справке от врача.

Сколько СТОЛЬКО, сука ты шелудивая? Ты модешь цифры привести сколько именно?
Мне твой эмоциональный пиздежь до пизды дверцы, ты цифры сюда неси.

Ты физику в школе изучал? Цикл идеальной тепловрй машины там... не? В курсе что для отдной и той же тепловой системы нагревание НЕ МОЖЕТ быть в разы эфыективнее чем охлаждение?
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 08:13:12 62961698 98
>>62959624 (OP)
>ц5г.вэбп
Странный пик. То есть про технологии, производства, компы, интернет и т.п. идущее с Запада, рисовать не с руки было?
Аноним ID: Грубый Спрутс  25/06/26 Чтв 08:16:43 62961727 99
изображение.png 114Кб, 1158x814
1158x814
изображение.png 168Кб, 1083x944
1083x944
>>62961654
Манька, чего ты только визжишь да требуешь как резаная свыня?
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 08:27:24 62961792 100
>>62961727
Для чистого изменения температуры воздуха в комнате площадью 10 м² на 20 градусов требуется ровно 603 кДж (около 0,17 кВт·ч) тепловой энергии — эта величина одинакова как для охлаждения, так и для нагрева. Однако на практике из-за разного принципа работы приборов затраты электричества будут сильно отличаться: для охлаждения кондиционером потребуется около 0,3–0,4 кВт·ч электроэнергии, а для нагрева обычным электрообогревателем — около 1,0–1,5 кВт·ч.

Температурный градиент один и тот же.

В жопу себе свои агитки засунь, кретин доширачный.
Аноним ID: Грубый Спрутс  25/06/26 Чтв 08:32:15 62961819 101
>>62961792
Маня, ты этот воздух будешь в вакууме охлаждать/нагревать, и он будет с идеальной нулевой влажностью?
Вторая картинка как раз для подобных дурачков и брошена.
Пиздуй в идеальный мирок школьных учебников, там и размахивай своими экспертными знаниями школьного уровня.
Аноним ID: Безумный Человек-Факел  25/06/26 Чтв 08:57:15 62961955 102
>>62961792
> а для нагрева обычным электрообогревателем
А для нагрева тепловым насосом?
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 09:05:43 62961999 103
>>62961819
>Маня, ты этот воздух будешь в вакууме охлаждать/нагревать

Маня, я воздух беру при атмосферном давлении на уровне моря, маня. Учебник физики в помощь, маня ебаная. Обоссан.
Аноним ID: Отчаянный Пончик  25/06/26 Чтв 09:06:50 62962010 104
>>62961955
Тепловым хуесосом. Тебе цифры потреьления кондиционером и калорифером привели. Можешь сколько угодно на пупке елозить.
Аноним ID: Грубый Спрутс  25/06/26 Чтв 09:19:15 62962105 105
изображение.png 168Кб, 1083x944
1083x944
>>62962010
Манька, я тебе ещё раз скажу: твоя формула не учитывает влажность и то как реальное производство работает. Я даже картинку тебе бросил, почему.

А теперь пиздуй дрочить на мир идеальных школьных формул, где ты всегда прав, до победного.
Аноним ID: Туповатый Зайчишка серенький  25/06/26 Чтв 09:28:07 62962169 106
>>62959624 (OP)
>развалили страну, имеющую на тот момент мощнейшие промышленный, военный и научный потенциалы в мире
Набирай 117, там величие вырабатывают
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 09:37:39 62962220 107
>>62959786
>нацеленности на автаркию

Автаркия это нормальное естественное состояние любого нормального состоявшегося государства. Западные государства по сути тоже стремятся к автаркии, не пуская чужаков на свои рынки, просто они объединённая автаркия.
А в тех местах, где они уходят от этого правила, начинают сливать позиции, как например сейчас Китаю.

Государство неспособное в автаркию - фаил стейт. Смотрим на Украину.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 09:42:35 62962241 108
17448099550720.jpg 3231Кб, 3154x2134
3154x2134
slide-2.jpg 164Кб, 1024x767
1024x767
scale1200.png 269Кб, 1050x377
1050x377
>>62959867
У нас есть опыт СССР со второй экономикой мира, который успешно развивался с тем же самым климатом.
Капитализм в России невозможен. Точнее, он всегда будет периферийным как сейчас, с пососами.

А вот социализм ленинско/сталинского типа хорошо зашёл.
Аноним ID: Циничный Тимми Барч  25/06/26 Чтв 09:48:10 62962264 109
>>62962241
Не просто хорошо зашёл, а показал беспрецедентный результат. Так хорошо и спокойно простой человек ещё не жил, как в СССР.
Аноним ID: Двуличная Джина Грей  25/06/26 Чтв 09:50:22 62962275 110
>>62962241
чет только этот социализм с производством туалетной бумаги не справился. И вообще со всем, что касается потребности простых граждан. Вот и был обменен на жвачку по выгодному курсу. И никто в 1991 не выступил в его защиту.
Аноним ID: Насмешливый Владимир Шарапов  25/06/26 Чтв 09:53:57 62962292 111
5efc47b515e9f95[...].jpg 110Кб, 900x449
900x449
974510341698.11[...].png 3454Кб, 1448x814
1448x814
uzn15948147845.png 920Кб, 730x430
730x430
Аноним ID: Туповатый Ершик  25/06/26 Чтв 09:55:12 62962299 112
наше детство - [...].mp4 19578Кб, 640x360, 00:05:05
640x360
>>62962264
>>62962241
Никакого социализма не было в СССР. Был государственный капитализм. Все плюсы СССР объясняются тем, что этому капитилизму не давали слишком сильно охуевать и искусственно присаживали на него некоторые методы социализма, типа распределения в пользу общественных благ, коллективизм, приоритет науки и инженерного мышления и т.д., которые работали не идеально, т.к. это всё ещё капитализм, но какой-то норм результат давали.
Аноним ID: Циничный Тимми Барч  25/06/26 Чтв 09:56:50 62962305 113
>>62962275
Да глупости ты говоришь. Даже с тем уровнем развития технологий Госплан неплохо справлялся с дисбалансами. Даже обратная связь в каком-то примитивном виде, но была. А сейчас вообще можно до последнего гвоздя всё рассчитать и обратную взять каждый человек оставить. Сейчас ты в режиме реального времени можешь за спросом следить.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 09:57:13 62962308 114
>>62960036
Да, развал СССР это катастрофа не только для местного населения.
С его исчезновением начались глобальные трансформации по всему миру.
Каснётся каждого, и Джона в Алабаме, и аборигена в Африке.

Начавшиеся войны, эпидемии и прочие чудеса прогрессивного демократического мира с чипизацией, цифровизацией и глобальной резкой скота по всему миру это результат исчезновения СССР.
Аноним ID: Циничный Тимми Барч  25/06/26 Чтв 10:00:20 62962323 115
>>62962299
>Никакого социализма не было в СССР. Был государственный капитализм.
Зачем в 1987 году надо было менять капитализм на капитализм? А в 1991 году буржуазную республику на буржуазную республику? Как всегда тупой вброс, теперь он будет сидеть и 2 часа спорить рассказывая, что в СССР не было социализма.
Аноним ID: Одаренный Ичиго Куросаки  25/06/26 Чтв 10:00:27 62962324 116
163274458116836[...].jpg 69Кб, 298x448
298x448
>>62962292
Лол, вот это все вообще штучные изделия, причем 90% всего этого пробные копии западных товаров.
Проблема совка всегда была в том, что государству всегда похуй на потребности людей, у совкого чиновника была ровно нулевая мотивация изъебываться и придумывать товары для населения.
Знаешь как эта хуйня работала? Дипломат или ученый которому можно было ездить на Запад привозил оттуда интересные товары, некоторые из них копировали и делали, а потом через пару лет выпускали заклоючение "СЛОЖНА, НИНУЖНА"
Аноним ID: Пугливый Джон Сильвер  25/06/26 Чтв 10:02:09 62962330 117
>>62962241
>2 экономика мира
Все по самому правдивому источнику - советским агиткам
Аноним ID: Насмешливый Владимир Шарапов  25/06/26 Чтв 10:02:42 62962333 118
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 10:04:33 62962341 119
>>62960098
>у тебя всё есть чтоб жить нормально, но ты пидор вечно стремящийся дать всем вокруг и внутри страны пососать

Говно, зачем США (которым такие как ты насасывают с проглотом) дают пососать всему миру, и тратят на военку боьше, чем весь остальной мир вместе взятый?
Аноним ID: Грубый Гензель  25/06/26 Чтв 10:06:18 62962347 120
>>62962241
>успешно развивался
Почему тогда в 90е пакеты целлофановые на ручках стирали и юзали вплоть до нескольких лет? Потому что они в диковинку были, блять, потому что в успешно развитом заворачивали в газету, СУКА. Люди зубную щётку меняли раз в два года, потому что стоила рупь и в продаже была не каждый раз. В охуенно развитом не было пивных кружек у мужиков, не было прокладок у баб, не было подгузников у пиздюков. Заворачивали в простыню жёлтую как шаверму, обосрётся пиздюк, разворачивали и стирали. Не было шприцов одноразовых, не было корма кошачьего, не было нихуя из того, что на Западе уже стало нормой для третьего поколения. Резиновые сланцы из города Сланцы были модной обувью. За жвачку могли отпиздить как мажора

Инб4 ря а как же космос? Был скопипизженный с многоразового Шаттла одноразовый Чебуран, который догадались в лютый дефицит всего потёмкин-запустить. И был какой-то хуй летун, которого на год забыли на орбите, когда совок твой по пизде пошёл. У Насы в это время уже жпс вовсю работал
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 10:07:37 62962354 121
>>62960109
Ты жидёнок или тупой хохол?
Аноним ID: Двуличная Джина Грей  25/06/26 Чтв 10:09:17 62962362 122
>>62962292
и что твои фото доказывают? В свободной продаже не было. А были люди, что достали туалетную бумагу где то по большой удаче и гордо шли по улице с ожерельем из рулонов. Чтоб все видели: добытчик идёт! Уровень жизни и доступность к товарам потребления. был ниже, чем у банановой республике 3его мира.
Все социальные "поюшки" были от того, что государство единственный их источник. И если бы оно не давало квартиру, то люди буквально бы жили на улицах. Это каксвоей собаке дать будку, чтоб она не так быстро сдохла. А не какая то щедрость
Аноним ID: Грубый Гензель  25/06/26 Чтв 10:09:58 62962364 123
>>62962354
>жидёнок
Обожди, вот тут поподробнее. Мне в соседнем тренде сказали, что совок твой — еврейский проект
>тупой хохол
Где хохлы заправляли. Объясни эти нестыковки в лоре
Аноним ID: Одаренный Ичиго Куросаки  25/06/26 Чтв 10:10:22 62962366 124
>>62962333
Это у тебя ВРОТИ, левак малолетний.
Аноним ID: Насмешливый Владимир Шарапов  25/06/26 Чтв 10:11:32 62962369 125
>>62962362
>ВРЕТИ 2 часть, я фоточки видел
Всё пытаешься в рулоны туалетной бумаги пройти
Аноним ID: Циничный Тимми Барч  25/06/26 Чтв 10:12:38 62962382 126
>>62962347
А зачем, например, зумеры стиральный порошок едят? Или тик-токи смотрят? Или в хомяка играют? Или донатят на онлифанс? Или в идиотских флешмобах участвуют? Или в унитаз ногами залезают (скибиди)? Или дезодорант вдыхают с летальным исходом? Или зубы подпиливают пилкой для ногтей?
Аноним ID: Насмешливый Владимир Шарапов  25/06/26 Чтв 10:12:49 62962383 127
17613573044302.mp4 1023Кб, 360x654, 00:00:15
360x654
>>62962366
пасть закрой, отрыжка буржуазии, покажи свой капитал, подсос.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 10:13:03 62962385 128
кне.webp 39Кб, 480x318
480x318
i.webp 46Кб, 480x320
480x320
4eb06df94d04f25[...].jpg 106Кб, 800x637
800x637
>>62960121
>После 1917-го был полностю выбит слой образованных белых людей и аристократия. Всë.

Так под предводительством "белых людей" Россия была в вечно отстающих, с голодом каждые два года, с населением в котором только половина населения умела читать и писать, и которая проиграла две войны из 2х за 13 лет.
Из за чего собственно и развалилась.

А когда вышвырнули господ и благородий (многие кстати остались и вполне себе работали на советскую власть), тут и начали всех обгонять и полетели в космос.
Аноним ID: Стыдливый Мигль  25/06/26 Чтв 10:13:21 62962386 129
>>62961625
>ВО ВСЕМ блять
Конкретнее.
>Когда 7 месяцев нихуя не делаешь а потом за 3 надо ебашить с утра до ночи
Ох уж этот канадский менталитет.
Аноним ID: Одаренный Ичиго Куросаки  25/06/26 Чтв 10:16:34 62962408 130
images (1).jpg 53Кб, 506x395
506x395
images.jpg 38Кб, 510x392
510x392
>>62962241
>17448099550720.jpg
По улицам застроенным домами-копиями американской архитектуры едут копии американских машин. И это буквально лучшее что было у совка.
Аноним ID: Грубый Гензель  25/06/26 Чтв 10:17:54 62962419 131
>>62962382
>авотзумиры!!
Охуеть не встать, по своим хуяришь, демон! Зумеры как раз первыми дефают совок, просыпайся, Саня
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 10:18:57 62962428 132
61be826s-1920.jpg 85Кб, 524x372
524x372
Российская антиэлита сегодня это раковый нарост на теле страны, тормозящий её в развитии и грозящий похоронить.

РФ это образование, единственная цель существования которого в обслуживании нездоровых интересов 0,1% населения за счёт утилизации всей страны.
Аноним ID: Одаренный Ичиго Куросаки  25/06/26 Чтв 10:19:04 62962430 133
>>62962383
>покажи свой капитал
Ты хочешь на мой биржевой пакет посмотреть или что блядь? В чем твоя вообще претензия, даун левацкий?
Аноним ID: Двуличная Джина Грей  25/06/26 Чтв 10:20:34 62962437 134
>>62960163
будут. Почему теплые страны Азии, Африки Лат Америки не в лидерах тогда?
Аноним ID: Депрессивный Ерш Ершович  25/06/26 Чтв 10:22:10 62962449 135
>>62962385
>тут и начали всех обгонять и полетели в космос
Особенно отличились новочеркасские рабочие. Забег до Аида быстрее американских экспортируемых работяг осилили.
Аноним ID: Депрессивный Ерш Ершович  25/06/26 Чтв 10:23:01 62962456 136
>>62962428
Внезапно, но 0.1 % и есть страна.
Аноним ID: Циничный Тимми Барч  25/06/26 Чтв 10:23:37 62962459 137
>>62962419
Дело не в зумерах, а в том, что это поколение родилось и выросло при капитализме. Это поколение, которое было воспитано сетевыми маркетологами. Но это не их вина, что они такие, это их беда.
Аноним ID: Распущенная Клиодна  25/06/26 Чтв 10:23:56 62962462 138
>>62959624 (OP)
Проиграл.
Ничего они не захватывали. Они его создали. Россия просто колониальная империя. Со всеми вытекающими.
Аноним ID: Насмешливый Владимир Шарапов  25/06/26 Чтв 10:24:56 62962468 139
>>62962430
>на мой биржевой пакет
Пиздабол на Дваще, что ты тут пытаешься доказать??? Своё превосходство??? А хуй тебе на рыло
Аноним ID: Депрессивный Ерш Ершович  25/06/26 Чтв 10:25:08 62962472 140
>>62962459
>Но это не их вина, что они такие, это их беда.
А в чем беда? В том что они за бесплатно не работают?
Аноним ID: Туповатый Ершик  25/06/26 Чтв 10:25:17 62962475 141
>>62962323
>Зачем в 1987 году надо было менять капитализм на капитализм?
Затем, что такой капитилизм, какой был в СССР, совершенно не удовлетворял правящий класс СССР. Они не могли оформить предприятие на себя, передать его по наследству, всё спиздить и свалить с наворованным заграницу и т.д.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 10:25:18 62962476 142
>>62962456
Нет. И если не докажут обратное, России и русским (а так же остальным коренным народам) хана.
Аноним ID: Тревожный Микки Маус  25/06/26 Чтв 10:25:40 62962479 143
Riding-a-HARLEY[...].mp4 6137Кб, 720x1280, 00:00:20
720x1280
В России не случился капитализм, что породило чмошную ментальность слабаков, виноваты пидорашки типа опа.
/thread
Аноним ID: Распущенная Клиодна  25/06/26 Чтв 10:27:01 62962494 144
>>62959624 (OP)
>страна слита с потрохами в 1991 году.
Проиграл повторно. Дуракам дали шанс вырваться из рабства, те кому мозгов хватило -получили собственные государства и шанс на будущее. А те, кто остался в тюрьме народов теперь ноет какой концлагерь развалили, столько зеков было, такие вышки стояли.
Аноним ID: Грубый Гензель  25/06/26 Чтв 10:34:03 62962541 145
>>62962459
При каком нахуй капитализме, приторможенный ты блядь зумер? У руля всё те же рожи. Кто у руля, тот слонов и раздаёт, а несогласные летают из окон. Максимум разницы — разрешили импорт из-за бугра (кабанить разрешили ещё в совке). Всё. Нихуя больше с 1991 не поменялось в РСФСР

И тикток твой убогий придумали коммунистические пиздоглазы, кстати. И замашки эти «на слабо» ну чисто из совдепии! Типа сожри грязь и поцелуй толчок, досуг пионера
Аноним ID: Депрессивный Ерш Ершович  25/06/26 Чтв 10:34:11 62962542 146
>>62962476
>. И если не докажут обратное, России и русским (а так же остальным коренным народам) хана
Как была хана советским республикам?
Аноним ID: Распущенная Клиодна  25/06/26 Чтв 10:43:26 62962586 147
>>62962323
>Зачем в 1987 году надо было менять капитализм на капитализм?
Кушать очень хотелось.
Аноним ID: Насмешливый Владимир Шарапов  25/06/26 Чтв 10:44:33 62962590 148
maspoinvest.png 3114Кб, 1216x873
1216x873
>>62962586
>кушоть
Непереживай, покушоешь
Аноним ID: Отчаянный Йозеф Швейк  25/06/26 Чтв 10:46:37 62962601 149
КПСС.mp4 1127Кб, 640x360, 00:00:26
640x360
15971073187370.png 99Кб, 823x430
823x430
16954470501501.jpg 417Кб, 1280x1280
1280x1280
Жидобольшевики.mp4 2633Кб, 576x722, 00:01:12
576x722
>>62959624 (OP)
Всегда смешно читать про ВЕЛИКИЙ СССР, КОТОРЫЙ РАЗВАЛИЛИ.
Все те, кто пришел к власти в 90х - это бывшие партийцы. Пыня - бывший КГБшник, всё его правительство - это бывшие КПСС.
Вся нынешняя система власти строится на опыте СССР.
>страна слита с потрохами в 1991 году
>потому что с определённого момента власть в стране захвачена врагами
Жидовская пропаганда пытается внушить, будто бы всё пошло не так с 1991.
Да нихуя подобного. Всё пошло не так с октября 1917 года. Когда жиды, навешали сказок русскому народу про "фабрики рабочим, землю крестьянам", а потом построили огромный гулаг.
С момента установления советской власти политика государства никогда не была заботой о своем народе. Политика и советской, и нынешней власти - это всегда политика внешняя, а народ для неё всего лишь расходный материал. На народ ей насрать. Если советская власть собиралась воевать со всем миром, то нынешняя уже просто стала колонией, потому что проиграла эту войну.
Аноним ID: Целомудренный Эцио Аудиторе  25/06/26 Чтв 10:47:24 62962608 150
>>62959624 (OP)
Твой враг - твоя глупость я бы сказал.
На 5 году СВО постить картинку где из России ресурсы продаются на Запад это надо быть с лишней хромосомой...
Аноним ID: Отчаянный Йозеф Швейк  25/06/26 Чтв 10:48:36 62962613 151
178180268246731[...].jpg 429Кб, 1021x1320
1021x1320
17656968168610.mp4 3589Кб, 640x480, 00:00:36
640x480
>>62962479
>В России не случился капитализм
Случился. Просто это капитализм с еврейским лицом.
Аноним ID: Умный Арсен Люпен  25/06/26 Чтв 10:52:25 62962636 152
.mp4 25850Кб, 1280x720, 00:01:22
1280x720
>>62962308
к началу 80х - левый расклад окончательно нигилировался
и вопрос стоял не о том, строить капитализм или не строить
вопрос заключался в цвете построения капитализма - красный или синий
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 11:27:34 62962923 153
>>62960805
>смертельный враг всех пролов
На каком заводе работаешь? Почему на дваче в рабочее время каждый день?
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 11:30:08 62962944 154
>>62961596
>>62961615
Назови страну, лидирующую на мировом рынке пшеницы.
Аноним ID: Пошлый Вертер  25/06/26 Чтв 11:36:06 62962989 155
>>62961792
>обычным электрообогревателем
>>62962010
>калорифером
Деревня ебучая, про тепловые насосы не слышавшая. Сейчас их везде ставят, но у вас в Жмеринке это пока ещё технологии алиенов.

КПД идеального теплового насоса ровно на 1 выше, чем у холодильника. Обоссан и обосран, школьничек.
Аноним ID: Туповатый Зайчишка серенький  25/06/26 Чтв 11:52:37 62963112 156
>>62959624 (OP)
Господи, как же заебали свинособаки со своим ебаным величием и даванием пососать, когда ж вы уже все последуете примеру своего любимого совка и сдохнете обоссавшись и обосравшись
Аноним ID: Свирепый Вебстер Бут  25/06/26 Чтв 12:26:49 62963386 157
>>62959624 (OP)
Когда Чубайс с дохлым Гайдаром говорят, что они сделали реформы, они пиздят. Для произведения любых действий над системой она должны быть под контролем. Не может быть никаких реформ, когда правоохранительная система полностью разъедена мафией, а сверху при этом рассказывают тезис, что "первоначальное накопление капитала" может быть только преступным. Эти пидоры реально пустили все на самотек, вот и все их реформы.
Аноним ID: Жадный Артемон  25/06/26 Чтв 12:59:44 62963697 158
>>62962385
>Россия была в вечно отстающих
Ну, 4-е место на 1913-й год по промышленному производству после США, Англии и Германии с отличной динамикой на обгон по-моему неплохо.
>проиграла две войны из 2х
Я бы посмотрел как воевала Япония, когда ж/д парализована, на Микасе восстание, а на Хоккайдо резня. И при чем тут Россия, если в Бресте сидели советские?
>только половина населения умела читать и писать
Конечно, только веруя в Коммунизм и Диалектику, уча писание ап. Карла Лондинийского, прикладываясь к мощам равноап. Владимира Симбирского, можно смилостивить Призрак Коммунизма просветить твое сознание. Без Коммунизма - не до порога.

Зато был генсек, который не попадал в эту половину.
>тут и начали всех обгонять
А всего-то нужно было перебить образованных людей, выучить коммунистический биборан, заморить Поволжье, набить 7-27 млн фрагов в бойне, во время которой основные бенефициары играли в картишки друг с другом и подкидывали подачки вместо того, чтобы вдыхать хлор под Парижем и бежать на пулеметы; терпеть перманентный товарный дефицит, читать в "Правде" очередную пасту Брежнева про астрономические показатели надоев чугуна и мир во всём мире, перевыполнить норму по извлечению эмбриона из матки, а в 91-м благополучно как конструктор саморазобраться на ровном месте без войн и потрясений.
>многие кстати остались и вполне себе работали на советскую власть
Хорошо, что сие недоразумение было исправлено т-щем Сталиным.
Аноним ID: Пугливая Джина Грей  25/06/26 Чтв 13:05:17 62963749 159
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
>>62963697
>как воевала Япония
Япония предлагала царю-петуху мирный договор с полным признанием всех интересов РИ в Манчжурии и полным отказом туда лезть, взамен просила только признать японские интересы в Корее где у РИ было всего 2 лесопилки. Царь-петух месяц отказывался принимать японского посла с готовым к подписанию договором, после чего проебал в войне всё что японцы были готовы ему отдать просто так.
Посидев десять лет, царь-петух решил что можно полезть повоевать еще, и похуй что нет оружия, нет боеприпасов, нет логистики, нет военной техники, и даже купить это толком негде до того как войня заблочит все пути. А похуй, дохлыми Ваньками закидаем. А потом Ванька почему-то заколол царя и его подсосов в пузо штыком, вот же неблагодарный.
Аноним ID: Сексуальный Балу  25/06/26 Чтв 13:09:32 62963785 160
>>62962989
>тепловые насосы не слышавшая.

Тепловые хуесосы, пидор. С пруфами и цифрами обоссан.
Аноним ID: Сексуальный Балу  25/06/26 Чтв 13:11:25 62963799 161
>>62962541
Опять срыначик нитот, ды еп твою ж мать...
Аноним ID: Грубый Гензель  25/06/26 Чтв 14:03:54 62964196 162
>>62963799
>этот говноперефорс
Совок не тот, идиот. Совок всегда не тот. Никаким рынком в эpeфии не пахнет. Тут кабан раздаёт национализированные активы и назначает курс инвалюты. И иногда разрешает нэпманам по-тихому работать на себя. Всё один в один как в конце совдепии
Аноним ID: Жадный Артемон  25/06/26 Чтв 15:08:17 62964752 163
>>62963749
Ну это понятно, что двачер - дипломат elite-класса, которому вся конфигурация начала 20-го века видна на ладони и просвечивается через рентген, а представитель европейского владетельного дома - петух, но всё же помимо русско-японского глобуса, были еще Англия, Германия, Франция, Австро-Венгрия, Италия, США, Китай и др. и все они имели сложнейшие контакты и договоры друг с другом, пересекающиеся интересы и подставы с четверным дном.
>что можно полезть повоевать еще
Если б не "полез", мы бы сейчас разглагольствовали про 14-й, а не 17-й.
>дохлыми Ваньками закидаем
По-моему дохлыми Ваньками (а точнее Джонами и Жанами) закидывал кто-то другой.
Аноним ID: Пугливая Джина Грей  25/06/26 Чтв 15:11:15 62964785 164
>>62964752
>двачер - дипломат elite-класса
Так тут самое смешное что Николай Туповатый оказался глупее двачера. Вот умора, правда?
Аноним ID: Жадный Артемон  25/06/26 Чтв 15:15:27 62964819 165
>>62964785
>Николай Туповатый
Таких "николаев туповатых" в 17-18 пол-Европы было. Может дело немного не в этом?
Аноним ID: Пугливая Джина Грей  25/06/26 Чтв 15:25:23 62964894 166
>>62964819
>пол-Европы было
Сорян, дай список тех кто проебал Манчжурию Японии когда Япония хотела ее отдать добровольно, хочу полюбоваться.
Аноним ID: Игривый Доктор Шворц  25/06/26 Чтв 17:37:44 62966165 167
>>62964894
>проебал Манчжурию Японии когда Япония хотела ее отдать добровольно
Конечно, дело было в Данциге 1,5 лесопилки на границе, и тогда бы Япония сидела и смотрела как в Порт-Артур прибывают новые и новые броненосцы, Транссиб достраивает вторую колею и пополняется составами, а на Дальнем Востоке размещаются новые гарнизоны.
Аноним ID: Гордый Немезис  25/06/26 Чтв 17:40:19 62966195 168
>>62959624 (OP)
Мой род все топы по интеллекту занимает.
Аноним ID: Гордый Немезис  25/06/26 Чтв 17:53:03 62966336 169
>>62960781
Всех уже в жопу трахали китайцы.
Аноним ID: Гордый Немезис  25/06/26 Чтв 17:55:21 62966363 170
Аноним ID: Двуличный Джузеппе  25/06/26 Чтв 19:50:40 62967307 171
>>62959624 (OP)
Только не узнавай никогда что ссср распался потому цены на нефть упали потому что продали слишком дохуя ее и золота
Аноним ID: Мудрый Иванко Медведко  25/06/26 Чтв 20:28:38 62967614 172
>>62962341
Затем что они под пятой сионистов впрочем, как и мы
Аноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 21:27:57 62968081 173
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 21:32:49 62968129 174
>>62960255
США, Британия, да и ЕС, всё ли у них там нормально?
На верном ли они пути развития?
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 21:40:29 62968193 175
>>62960305
При капитализме относительно хорошо живут страны-метрополии. Это 5% капиталистических стран. Остальныет 95% стран периферийного капитализма не вылезают из нищеты.
Рынко-дауны это не обсуждают.

Какие шансы у нищей Украины стать успешной капиталистической страной?
Ну вот в бытность УССР на Украине проживало ~50 млн, был огромный промышленный комплекс, входивший в мировую десятку.
Что теперь. Промки нет. Население планируют сократить до 5 млн (в 10 раз), перемешав с индусами и арабами. Будут мясом против России, да обслуживать ЕС. При малом кол-ве населения могут внешне жить близко к европейскому.
Страна будет под управлением Мирового правительства. Это они конечно могут выдать за небывалый рост благосостояния, но по сути это же конец страны и нации.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 21:42:51 62968209 176
>>62960349
>Россия всегда была сырьевым придатком

Для СССР сырьевым придатком был Китай.
Сегодня РФ сырьевой придаток Китая. При этом Китай забирает ресурсы чуть ли не бесплатно, да ещё и отказывается на всякий случай.

Вот и все рыночные "достижения" за 35 лет.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 21:49:12 62968261 177
>>62960781
>какл закукарекал

Пятак, кто тебе разрешил перейти с нахрука на русский?
Смотри, а то щирые каклы прознают, отправят на АТО.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 21:55:05 62968289 178
>>62961698
И какие технологии РФ получила от Запада?
Развал собственной промки и науки под управлением Запада - да, было.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 22:04:07 62968347 179
6a8f4100cece256[...].jpg 94Кб, 703x700
703x700
i (5).webp 142Кб, 735x499
735x499
уо.jpeg 36Кб, 678x452
678x452
5168813xlarge.jpg 225Кб, 900x664
900x664
>>62962264
>Так хорошо и спокойно простой человек ещё не жил, как в СССР.

Всё верно. После 60-х оправились от ВОВ и зажили лучший период истории России. Самое спокойное время (никто и не думал напасть на СССР у которого была сильнейшая армия в мире), уровень благосостояния постоянно рос, всё кругом развивалось невиданными темпами.
По сути СССР к середине 80-х выиграл у Запада экономическую гонку. США тогда начали шататься от кризиса. И если бы правящая мафия не предала страну, могли вполне обрушить США.
Аноним ID: Ленивая Крыса Шушара  25/06/26 Чтв 22:16:18 62968431 180
>>62962220
>не пуская чужаков на свои рынки
Это поэтому они штабелями завозят чурбаньё и всячески их покрывают? В прочем, как и Халяльная Педерация
Аноним ID: Циничный Тимми Барч  25/06/26 Чтв 22:47:29 62968608 181
Аноним ID: Похотливая Баба Яга  25/06/26 Чтв 22:51:04 62968623 182
>>62968347
>i (5).webp
Это вот и есть ваш "Егор Летов"?
Аноним ID: Мудрый Иванко Медведко  25/06/26 Чтв 23:10:08 62968732 183
>>62968289
ебанутый чтоли? компьютер с которого ты капчуешь, интернет в котором ты капчуешь, машина отличная от говна, холодильник который не громыхает по ночам, ну и так, по мелочи: джинсы, жвачка, сотовая связь, смартфоны. Не говоря уже про технологии спизженные ещё при совке вроде пылесосов и стиральных машин (только теперь стиральные машины бельё не жуют, ещё и посудомоечные машины теперь есть)
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов