Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Философия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 40 2 13
>>183333 (OP) Да что тут обсуждать, конгресс, немцы какие-то, голова пухнет. Взять всё и поделить! Аноним 07/05/26 Чтв 13:40:53 183355 1
unix.png 2394Кб, 29750x1754
29750x1754
>>183333 (OP)
Да что тут обсуждать, конгресс, немцы какие-то, голова пухнет. Взять всё и поделить!
Аноним 07/05/26 Чтв 19:24:13 183366 2
>>183355 (OP)
Когда идёт речь об урожае или прибыли от продажи ферментированного иван-чая в Англию, Германию и Анголу - то да суждение взять и поделить - недурно. Хотя насчёт того как поделить, как справедливо поделить - это любопытная тема для обсуждения.
Однако когда речь заходит о деле, о хозяйстве - оно не должно делиться, оно наоборот должно иметь капитал, денежный капитал, машинный капитал, людской капитал (умелых рабочих).
Если ты нападёшь на свиновода, разграбишь его ферму, и поделишь - ты получишь единовременную пользу, но разрушишь долговременную пользу потому что свиноводческая ферма в таком случае исчезнет и новых свиней не будет, а значит у тебя на столе не будет ветчины и свинины.

Аноним 10/05/26 Вск 16:06:25 183434 3
>>183366
Зато у других её тоже не будет, и никому не будет обидно!
Аноним 10/05/26 Вск 16:07:00 183435 4
>>183366
Зато у других её тоже не будет, и никому не будет обидно!
Аноним 10/05/26 Вск 19:25:13 183447 5
>>183434
Так будет у других-то свинина-то. Другие и за границей живут тоже.
Аноним 10/05/26 Вск 19:26:45 183449 6
>>183434
С чего ты взял что человеку который помнит вкус свинины не будет обидно оттого что больше свиноводческих ферм нету? Очень даже будет обидно, и некоторые обозлённые будут мстить врагам свиноводческих ферм.
Аноним 10/05/26 Вск 19:41:06 183451 7
>>183435
А люди выросшие с доступом к свинине на столе, сильнее, выносливее и вообще здоровьем крепче и возможно даже выше ростом. В результате люди из стран, где есть доступ к свинине на столе будут воинами лучше чем люди тех стран где доступа к свинине нету, и попросту завоюют твою страну принудительных глупцов-вегетарианцев.
Аноним 10/05/26 Вск 20:04:07 183454 8
>>183434
>Зато у других её тоже не будет, и никому не будет обидно!

Вспоминается каким потрясением и изумлением был вид полных прилавков встреченный в других странах, особенно с разнообразной пищей для советских людей, и многие советские люди после этого решили перестать быть советскими людьми и остаться жить в тех странах где прилавки полнее и жизнь сытнее.
Если ты помнишь 1970-1990 ты должен помнить противопатриотические настроения, особенно у советских девушек которые массово мечтали жениться на иностранце и сбежать из Советского Союза. Посмотри фильм "Светлая личность" 1989 года.
Аноним 10/05/26 Вск 20:24:22 183458 9
>>183454
Да, поэтому Русские люди после 1990х поставили себе целью добиться того, чтобы никто другой лучше них не жил. Всем всего поровну, а кто будет выделяться, того расстрелять, а то ишь чего удумали! И, надо признать, у нас это неплохо получается, только Европка ещё трепыхается, но это временно.
Аноним 10/05/26 Вск 20:27:20 183459 10
>>183451
Они пытались в 1940-е годы, но ничего у них не вышло. Хотя немецкие свиньи не последние в мире, а в СССР был голодомор за голодомором, и люди траву ели.
Аноним 11/05/26 Пнд 11:06:29 183474 11
>>183454
Очевидно поэтому социализм в отдельно взятой стране невозможен. Только мировая революция, только хардкор!
Аноним 13/05/26 Срд 18:44:37 183527 12
>>183474
>Только мировая революция
А это планета не единственная пригодная для жизни и обитаемая. Коммунячий поход на другие планеты устраивать собираешься?
Аноним 13/05/26 Срд 18:54:56 183530 13
>>183474
Убьют тебя, разносчик коммунизма те люди которых ты якобы облагодетельствовать хочешь. Потому что существует разнообразие мнений и очень много людей не верит в коммунизм и не хочет жить при социализме.
Аноним 13/05/26 Срд 19:18:55 183534 14
>>183474
Да ты просто раб Беса Зависти. Ты завидуешь что у кого-то другого есть жаренный свинной окорок на столе, и поэтому готов лишить всех свинины. Плохо быть таким как ты.
Если у твоей прабабушки есть нитка жемчуга, а у твоей дочки её нету, ты и свою прабабушку ограбить готов, отобрать у ней нитку жемчуга что бы растоптать её что бы у всех ничего не было. Коммуняка глупый. А может и не глупый, может ты просто из иудеев которые хотят социализмом всех поработить и править неиудеями.
Аноним 15/05/26 Птн 22:14:22 183602 15
>>183530
Значит их всех надо убить. В самом деле, зачем спорить и что-то доказывать, если можно просто всех оппонентов загнать в гулаг или расстрелять?
Аноним 15/05/26 Птн 22:17:51 183603 16
>>183534
Иудеев тоже убьём. Как Сталин сделал, он сначала использовал жидов, чтобы прийти к власти, а потом их уничтожил. Жаль не всех, не успел. А прожил бы ещё лет 20, так глядишь и коммунизм бы построил, и жидов бы истребил так, чтобы некому было бы создавать Израиль.
Аноним 16/05/26 Суб 08:00:13 183613 17
>>183603
18 мая 1948 года СССР стал первой страной, де-юре признавшей Израиль.
Аноним 16/05/26 Суб 12:00:36 183624 18
>>183613
Да, тогда Сталин думал, что Израиль будет просто ещё одной советской республикой. Но очень быстро стало понятно, что с жидами каши не сваришь, и тогда Сталин взял курс на их уничтожение. К сожалению, не успел, в результате сейчас мы имеем это государство-помойку, где жидовские военные тренируют собак насиловать палестинских детей.

Жиды вообще особый народ, они очень пассионарны и революционны, практически в любой революции, если покопаться, найдёшь жидов (или выкрестов, как, например, в США) в качестве движущей силы. Поэтому они нужны были чтобы свергнуть царизм, но потом их надо было уничтожить, потому что жить в равном коммунистическом обществе они по своей природе не способны. К сожалению, Сталин слишком поздно это понял, отчасти поэтому коммунизм не получилось построить.
Аноним 17/05/26 Вск 00:44:29 183633 19
>>183624
Получается, жиды наебали совков как тот кум ступовика.
Аноним 18/05/26 Пнд 00:31:17 183655 20
>>183530
>Убьют тебя, разносчик коммунизма те люди которых ты якобы облагодетельствовать хочешь. Потому что существует разнообразие мнений и очень много людей не верит в коммунизм и не хочет жить при социализме.
Забавно, но то же самое можно сказать и об этих самых противоположных мнениях.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:54:46 183681 21
>>183633
Коммунисты сами себя наебали, потому что игнорировали особенности разных народов. Если понимать, что есть Белые люди, которые могут делать что угодно, есть азиаты, которые могут жить при коммунизме, но не могут осуществлять революцию, есть жиды, у которых наоборот, а есть чурки, цыгане, негритосы и прочий биомусор, который годится только на метан, то коммунизм возможен.

Если вкратце, принципиальная ошибка коммунистов в том, что они перепутали исходное и конечное состояние. Их цель в том, чтобы люди были равными, а они почему-то решили, что люди изначально равные, и нужно их только освободить от оков, чтобы они это поняли. Современный коммунист должен учесть их ошибки и исходить из того, что люди от природы не равны, поэтому для построения коммунизма придётся некоторые народы полностью истребить, а остальные долго и упорно адаптировать.
Аноним 21/05/26 Чтв 19:02:51 183730 22
>>183355 (OP)
>Взять всё и поделить!
Пизду сестры твоей на всех самцов-жителей твоего населённого пункта подели, паскуда!
Аноним 02/06/26 Втр 14:27:27 183815 23
image.png 226Кб, 400x274
400x274
Аноним 04/06/26 Чтв 17:58:50 183862 24
>>183815
Карманные деньги полученные тобой от твоей матери на всех членов твоего школьного класса подели, ишак!
Аноним 04/06/26 Чтв 18:00:29 183863 25
>>183355 (OP)
>Взять всё и поделить!
Пространство твоей синагоги подели с обитателями мечети, со свидетелями Иеговы и с буддийстами, лошара!
Аноним 05/06/26 Птн 03:15:00 183886 26
>>183863
Как что-то плохое
Аноним 08/06/26 Пнд 14:22:09 183977 27
>>183886
Иди попрыгай под нацистский гимн, хохлозадое
Аноним 18/06/26 Чтв 17:33:20 184099 28
>>183977
что украинский нацисткий гимн, что украинский народный гимн, вроде бы слова родственные, а какая огромная разница в отношении.
это как израильский нацисткий гимн и израильский народный гимн, разные оттенки смысла.
И кстати нацизм встроенный в веру, в религию - более живуч и стабилен чем нацизм от политической модели, а ведь политика подвержена моде, изменчива.
Аноним 19/06/26 Птн 13:44:27 184119 29
>>184099
Так у вас же нет никакой нации, никакой культуры и никакой веры, вы просто злокачественное образование в организме великой русской цивилизации. Разве может хохляцкая земля родить великих писателей вроде Гоголя, Чехова, Булгакова? Композиторов уровня Глинки? Философов уровня Бердяева или Лосева? Может быть великих учёных или изобретателей, таких как "отец русского космоса" Сергей Королёв? Нет, всё, что дала миру хохляндия — это нацизм, тупая, бездумная ненависть ко всему русскому, отрицание всей великой русской культуры, при том что из вашей собственной культуры у вас есть только сало, горилка, шаровары и ломаная русская "мова". Хохол — это клещ на теле Великой России, который пьёт её кровь, и сам же её ненавидит. Но отними вас от России — вы же сами не сможете жить и погибнете.
Аноним 21/06/26 Вск 02:04:33 184154 30
>>184119
Когда я учился в российской школе, мне историю России рассказывали с большим упором на историю Киевской Руси (там ныне Россия, Новороссия, Луганская республика, Украина). Я честно говоря про историю моей земли (Москва и Московская область) и соседней Твери и Тверской области, толком ничего не знаю, даже не знаю есть ли какие то летописи о ней, были ли какие то богатыри на ней, мне вместо этого про Киевскую Русь болтали и болтали в школе.
Делай выводы.
Впрочем не исключаю что это было итогом влияния Хрущёва на министерство образования Советского Союза.
А ещё у Украины много песен, народных песен.
Аноним 21/06/26 Вск 02:07:53 184155 31
>>184119
> Нет, всё, что дала миру хохляндия — это нацизм
Nein. Нет. Это дали Австрия и Германия. Если ты, как коммунисты, думаешь что кровь и биологические качества организма ничего не значат, отчего бы тебе на начать разводить орангутанов и давать им работу? А что? У них тоже одна голова, две руки, две ноги. Чем не люди?
Аноним 21/06/26 Вск 04:00:42 184158 32
>>184154
Ну это типичный совковый саботаж. Российская цивилизация не имеет никакого отношения к киевской Руси и вообще к славянам. Славяне вообще неполноценная раса, хотя и поддающаяся в какой-то мере цивилизации, если держать их в ежовых рукавицах и не давать прохлаждаться. Если же их предоставить самим себе, то получится что-то типа современной Польши, Чехии/Словакии или бывшей Югославии, где все разделились на мелкие племена и грызутся между собой. В идеальном мире у славян вообще не должно быть никаких своих государств, они должны быть подчинены более развитым расам, служить им и учиться у них, как это было во времена великих империй типа Австро-Венгерской, Османской или Российской.

Что же до России, Русской цивилизации и Русской цивилизационной парадигмы, то она пришла с Востока вместе с армиями Чингизхана, а потом долго, со времён Петра Великого, оттачивалась европейцами, потомками римлян и германцев. До монголов Русь представляла собою такое же раздробленное не пойми что как и любые другие попытки славянских обезьян создать себе государственность, именно восточная парадигма государства позволила Москве объединить их и поставить под единую абсолютную власть. А вестернизация, начатая Петром, позволила этой азиатской власти получить европейские инструменты и технологии, при этом не заразившись пагубным для любой империи вирусом демократии и либерализма. В результате и сложилась та уникальная и ни на что не похожая цивилизация, сочетающая в себе лучшие черты Запада и Востока, которая называется Великой Россией. Казалось бы, при чём тут хохлы с их песнями и богатырями? Да слово "богатырь" и не славянское даже, оно тюркского происхождения.

Вам в школе просто срали в мозг ненужной и нерелевантной древней историей: вместо того, чтобы рассказывать про походы Батыя, рассказывали про каких-то ничего не значащих князей и летописцев. Трудно сказать сейчас почему, возможно недобитые Сталиным жиды пытались внушить Русским людям неприязнь к своему имперском прошлому и любовь к славянскому болоту, а может сами хохлы подсуетились, но факт остаётся фактом: учили вас не тому.
Аноним 21/06/26 Вск 11:02:38 184164 33
>>184158
Российская цивилизация имеет в своём составе славянские народы например русских и украинцев, и вообще это дискуссионный вопрос относятся ли все носители русского языка к славянам, например ты - ты же говоришь на славянском языке, отчего тебя не считать одним из славян?
Аноним 21/06/26 Вск 11:04:01 184165 34
>>184158
Спасибо что признал славян расой. А по поводу неполноценности - неполноценные бы в Великую Отечественную Войну не победили бы, а мы победили.
Аноним 21/06/26 Вск 11:08:21 184166 35
>>184158
А в Австро-Венгерской империи было разделение на племена и междоусо́бица, Например Степан Бандера родился в Австро-Венгерской империи и в междоусо́бице всю жизнь провёл.
Аноним 21/06/26 Вск 11:09:12 184167 36
>>184158
>Что же до России, Русской цивилизации и Русской цивилизационной парадигмы, то она пришла с Востока вместе с армиями Чингизхана,

Дальше пошёл ваш наркоманский бред, не имеет смысла его читать.
Аноним 21/06/26 Вск 16:46:49 184172 37
>>184164
Русские не славянский народ. Строго говоря это вообще не народ, а совокупность подданных одной империи, поэтому и само слово "русский" отвечает не на вопрос "кто?", как, например, слова "немец" или "француз", а на вопрос "чей?". Но даже если абстрагироваться от этого и брать чисто генетику, в среднем Русском славянского немного, всё больше фино-угорские и тюркские корни. И это, конечно, повлияло и на менталитет. Чистокровный славянин, например, бы вряд ли мог бы положить свою жизнь на службу государству, как это делают Русские люди. Каждый славянин немного анархист, он себе на уме, он всегда готов переметнуться, когда ему это выгодно. Славянин это в некотором смысле не совсем человек, он ещё не доэволюционировал до той способности ставить какую-то идею выше себя, которая отличает человека разумного от обезьяны. Для славянина на первом месте его собственная жопа, потом его семья, клан, племя, а империя и её интересы — где-то на задворках сознания, он про неё вообще не думает. Славяне могут воевать, и даже неплохо воевать, но только если над ними стоит начальник, которого он боится больше, чем противника, и очень желательно, чтобы этот начальник как раз славянином не был.

Мы это можем видеть, кстати, даже по нынешней войне с хохлами: Русские идут даже в безнадёжные штурма добровольно и с радостью, потому что знают, что отдают свою жизнь за Великую Россию, которая бесконечно выше и важнее любой отдельной личности, а хохлов в армию приходится загонять насильно бусиками, да и там они при первой возможности сбегают или сдаются в плен.

Ну и надо всё же ответить на счёт языка. Из всех вещей, которые влияют на менталитет и культуру, язык влияет, наверное, меньше всего. Больше всего влияет, конечно, генетика, чуть меньше — политическая система и интеллектуальная среда, в которой человек растёт и развивается, дальше книги, фильмы, мультики… А язык на последнем месте. Поэтому никому, например, в голову не придёт назвать жителей Сенегала французами, жителей Анголы португальцами, а жителей Нигерии англичанами. Поэтому же и Русских нельзя называть славянами.
Аноним 21/06/26 Вск 18:35:00 184174 38
>>184167
Ололо, хохлуша порвался от правды. Давай попрыгай, бандера.
Аноним 21/06/26 Вск 18:35:22 184175 39
>>184167
Ололо, хохлуша порвался от правды. Давай попрыгай, бандера.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:32:32 184197 40
>>184172
>поэтому и само слово "русский" отвечает не на вопрос "кто?", как, например, слова "немец" или "француз", а на вопрос "чей?"
Это пример так называемой хуцпы? Когда ты врешь настолько нагло, что никто не сомневается просто потому что не верит что можно настолько нагло врать?
немец - deutsche - немецкий
француз - français - французский
англичанин - english - английский
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов