ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение. Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать! Платиновый ответ: Садись и рисуй! Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки запрещены! Критика приветствуется. Рамки свободы творчества не ограничены.
Иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
>>958643 → >Главное чтобы рисовалось. Ты все равно молодец, подумал о рисовании, постарался, порисовал. Попробуй это, посмотри будет ли прогресс, нравится ли тебе, сам решишь потом, стоит ли продолжать.
Не пишите такое, подобные сообщения заставляют вернуться к рисованию спустя четыре дня его отсутствия
>>958689 >подобные сообщения заставляют вернуться к рисованию спустя четыре дня его отсутствия Ужос, нерисовать хоть один день значит крабить самого себя...
Аноним ID: Степан Эрьзя27/06/26 Суб 12:43:24№95870112
Натурмортик акварелью. С покрасом драпировки обосрался и покрыл гуашью, но во-первых гуашь, как и акварель, тускнеет со временем, так что стало поспокойней, нежели сразу после покрытия, а во-вторых один хуй драпировка ярко красная и центр композиции, так что внимание привлекает и тут шо акварель, шо гуашь как будто в равных условиях, если сознательно не успокаивать цвет.
Нуботред станет нормальным местом для обучения, когда тут опять начнут щемит мокрощёлок и обоссывать за траниме. Мейк нуботред грайт эгейн. Сеймы, соглы?
Аноним ID: Степан Эрьзя27/06/26 Суб 15:47:15№95871425
>>958712 Ну да кстати это надо пайплайн смотреть потому что там все слоями и эффектами делается
Первое что вышло, второе реф, третье чуть объема волос сделал, четвертое затрейсил и удивился насколько по-другому в целом всё. Тот момент, когда большие аниме глаза нужно делать меньше, удивительно, не правда ли?
>>958715 дело не в глазах, просто твои европейские гены требуют от тебя сделать челюгу больше. на самом деле именно размер челюги относительно массы головы значение имеет, а глаза уже к маске лица привязаны, которая размером челюги и определяется.
>>958718 Хз. Если наложить одно на другое, то челюсть совпадает идеально, глаза чуть меньше и по-другому немного посажены, а вот волосы занимают почти в два раза больше места.
>>958722 ты мыслишь наоборот. сначала у тебя есть общая масса тела, которая от фигуры зависит (тонкая или тощая, какой рост, лоли там пропорции или тетки полноразмерной). потом уже у тебя есть масса головы с прической, которая от тела зависит целиком. и только потом уже внутри этой массы тела есть челюга.
если ты не понимаешь интуитивно какая челюга какой голове соответствует и какому телу, то рисовать придется только от большего к меньшему, чтобы заставить себя продумать эти детали.
Аноним ID: Винсент Ван Гог27/06/26 Суб 17:37:52№95873041
>>958720 Всмысле эту хуйню надо от куда то стадить и срисовывать? Бляя а я думал из головы можно.
Аноним ID: Степан Эрьзя27/06/26 Суб 17:41:51№95873445
>>958733 >стадить >из головы Ну вообще задумано как рулетка для стадиков, надо искать рефы и подготавливаться, ну можешь и по фану рисовать так и быть. Но так не научишься
>>958749 Чет не понравилось, решил допилить. Теперь зубы и губы убедительнее поидее. Плохо что челендж не анимешный, типа какой смысл контровый цвет стадить с рисунка какого нить лол. Надо анимешную рулетку..
Всрал весь вечер рисуя ему глазики, всё равно кривота, найс. Как будто я страдаю херней, ну в целом офк, но в том смысле, но что может надо брать как крутаны всякие крутые кисти, а не пидорит моим квадратиком?
>>958761 У тебя одно пририсовано к другому, нет общей структуры, потому и глаз пытается уползти. Хотя надо отдать должное, всё остальное на лице вполне себе на месте.
Просто много дырок в тенях, анатомии и перспективе. Нужно немножко упростить, чтобы тень отбрасывалась на всё одинаково и анатомия была в перспективе
>>958763 >У тебя одно пририсовано к другому, нет общей структуры, Мы про всё тело в целом или именно про лицо сейчас? Стыдно сказать, но в этот раз там даже было какое-никакое построение под рисунком, но я один писюн с рефом не понял, там или ракурс такой или просто очень длинные ноги. >Хотя надо отдать должное, всё остальное на лице вполне себе на месте. Ну хоть что-то. Я честно скажу, я по анатомии почти ничего не читал, кроме чутка глав Хемптона, я пытаюсь мыслить о лице как об обьёме, но пока сосу. А губы-нос-глаза так вообще что-то нереальное. > много дырок в тенях, анатомии и перспективе. Ну тут, пока, что есть - то есть.
>>958771 >буквально череп асаро обведи Ну у меня в голове что-то типа вот этого было, когда я строил+мазал. Я смотрю, и мне кажется что типа что-то около того, что ты говоришь я и держал в голове. Часть косяков я сам увидел, после того, как уже дропнул, глаз видимо реально устаёт, часть я вроде вижу, что криво, а что именно понять не могу. От редлайна не откажусь офк.
КОчаны есть туторы по мехам для совсем нубасов. Мне нравится смотреть, как кетайцы скечат разных мех. Но когда сам пробую, вообще никак мозг не может до таких форм додуматься.
>>958777 >Есть туторы для совсем нубасов? Я таких нигде не видел. В лучшем случае скажут тебе -- иди ебись сам, учись, рисуй. >Но когда сам пробую, вообще никак мозг не может до таких форм додуматься. Ты не должен мозгом додумываться, пока нуб. Для начала перерисовывай, трейси рисунки мех. Когда сможешь нарисовать фанарт Грендайзера, или другого любимого меха, тогда уже можно говорить о том, чтобы учиться свободно что-то скетчить по-кетайцки.
>>958802 Они в одной перспективе но в какой информация засекречена. >>958798 Да нормально все не слушай, просто разверни ее чуть чуть на зрителя, телом.
Аноним ID: Иван Шишкин28/06/26 Вск 18:53:41№95880983