Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Живопись

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 85 46 39
Нуботред 141 Аноним # OP 26/06/26 Птн 21:51:33 958683 1
image 17359Кб, 6663x9000
6663x9000
ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение.
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.

Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.

Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки запрещены!
Критика приветствуется. Рамки свободы творчества не ограничены.

Иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.

Прошлый: >>957159 (OP)
Магмач Аноним # OP 26/06/26 Птн 21:57:11 958686 2
image 727Кб, 592x718
592x718
Аноним ID: Анри Руссо 26/06/26 Птн 23:16:36 958687 3
Retаrd.jpg 432Кб, 857x1022
857x1022
Вбоброссился в тредик лучших мальчиков и офк девочек на доске.
Аноним ID: Передвижник 26/06/26 Птн 23:33:45 958688 4
>>958687
как мне нравится когда мазки вот этими вот лесенками делают
Аноним ID: Жан-Батист Шарден 26/06/26 Птн 23:42:58 958689 5
image.png 1656Кб, 2819x1860
2819x1860
>>958643 →
>Главное чтобы рисовалось. Ты все равно молодец, подумал о рисовании, постарался, порисовал. Попробуй это, посмотри будет ли прогресс, нравится ли тебе, сам решишь потом, стоит ли продолжать.

Не пишите такое, подобные сообщения заставляют вернуться к рисованию спустя четыре дня его отсутствия
Аноним ID: Минималист 26/06/26 Птн 23:43:07 958690 6
царица.png 4865Кб, 2000x3000
2000x3000
Аноним ID: Франц Хальс 27/06/26 Суб 00:42:21 958691 7
1122.png 1068Кб, 1044x1107
1044x1107
446622.png 255Кб, 1091x1201
1091x1201
покрасочное фиаско
я клоп вивьен
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 27/06/26 Суб 00:47:35 958692 8
Помни мои ножки.jpg 233Кб, 2480x3508
2480x3508
Аноним ID: Борей 27/06/26 Суб 11:01:19 958694 9
Аноним # OP 27/06/26 Суб 11:29:00 958697 10
Аноним ID: Вера Мухина 27/06/26 Суб 12:18:55 958700 11
Кривуля#+-#-₽-#1.jpg 5071Кб, 3124x3520
3124x3520
>>958689
>подобные сообщения заставляют вернуться к рисованию спустя четыре дня его отсутствия
Ужос, нерисовать хоть один день значит крабить самого себя...
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 12:43:24 958701 12
Что постадить?
Аноним ID: Иоханнес Иттен 27/06/26 Суб 13:11:53 958702 13
image.png 13590Кб, 3600x2799
3600x2799
Тяжело конечно цвета подбирать. Может фишки трюки уловки есть какие для этого? (не пипетка)
Аноним ID: Борей 27/06/26 Суб 13:11:59 958703 14
>>958701
Роды естественно.
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 13:19:31 958704 15
>>958702
у тебя и атк одинаковый
кстати ты стадишь нейрокал
Аноним ID: Иоханнес Иттен 27/06/26 Суб 13:21:02 958705 16
>>958704
Это арт от человека который свои поделия стримит, так что не нейрокал
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 13:21:15 958706 17
а блин нет это реальный художник
ну нейрокна такое бы нарисовала тож стоило времени тратить
Аноним ID: Эжен Делакруа 27/06/26 Суб 13:30:01 958707 18
Аноним ID: Анималист 27/06/26 Суб 13:36:40 958708 19
687f36e6e36349c[...].jpg 41Кб, 774x960
774x960
image.png 15308Кб, 3072x4096
3072x4096
Натурмортик акварелью. С покрасом драпировки обосрался и покрыл гуашью, но во-первых гуашь, как и акварель, тускнеет со временем, так что стало поспокойней, нежели сразу после покрытия, а во-вторых один хуй драпировка ярко красная и центр композиции, так что внимание привлекает и тут шо акварель, шо гуашь как будто в равных условиях, если сознательно не успокаивать цвет.
Аноним ID: Эжен Делакруа 27/06/26 Суб 13:54:56 958709 20
>>958708
Белой акварелью надо было ебануть и проблема бы решилась сама.
Аноним ID: Борей 27/06/26 Суб 14:17:53 958710 21
>>958704
>>958706
Бвахахаххахаахаахахх
Нейрокалищеее, ну не трясись ты так
Аноним ID: Орфия 27/06/26 Суб 14:19:52 958711 22
Аноним ID: Вера Мухина 27/06/26 Суб 15:05:52 958712 23
Фаст кривулька.jpg 3694Кб, 2426x3116
2426x3116
>>958702
>Тяжело конечно цвета подбирать
>сиджи где используют поэтапно 272626 слоев с эффектами
>цвета подбирать
Этот путь не для смертных...
Аноним ID: Академик 27/06/26 Суб 15:12:23 958713 24
Нуботред станет нормальным местом для обучения, когда тут опять начнут щемит мокрощёлок и обоссывать за траниме.
Мейк нуботред грайт эгейн.
Сеймы, соглы?
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 15:47:15 958714 25
>>958712
Ну да кстати это надо пайплайн смотреть потому что там все слоями и эффектами делается
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 27/06/26 Суб 15:52:03 958715 26
4498.png 488Кб, 1462x1424
1462x1424
16764717799870.jpg 926Кб, 2237x2160
2237x2160
44910.png 498Кб, 1426x1444
1426x1444
44910hm.png 445Кб, 2008x1862
2008x1862
Первое что вышло, второе реф, третье чуть объема волос сделал, четвертое затрейсил и удивился насколько по-другому в целом всё.
Тот момент, когда большие аниме глаза нужно делать меньше, удивительно, не правда ли?
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 27/06/26 Суб 15:53:13 958716 27
Снимок180.PNG 118Кб, 556x585
556x585
4497test.png 427Кб, 1521x1464
1521x1464
44971.png 702Кб, 1294x2625
1294x2625
44973.png 1054Кб, 1776x3656
1776x3656
Аноним ID: Борей 27/06/26 Суб 16:02:48 958717 28
>>958713
Только раSSово чистые кубы сделают тред грейт агейн, но ты слишком слаб чтобы пойти этой дорогой.
Аноним ID: Борей 27/06/26 Суб 16:04:29 958718 29
>>958715
дело не в глазах, просто твои европейские гены требуют от тебя сделать челюгу больше. на самом деле именно размер челюги относительно массы головы значение имеет, а глаза уже к маске лица привязаны, которая размером челюги и определяется.
Аноним ID: Борей 27/06/26 Суб 16:05:58 958719 30
image.png 75Кб, 259x194
259x194
но вы этого никогда не поймете
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 16:11:13 958720 31
222.jpg 935Кб, 1578x1028
1578x1028
Нейрокаловая стадик-рулетка
Ну и ролл
Аноним # OP 27/06/26 Суб 16:13:22 958721 32
>>958720
А результаты будут в магме? Ролл.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 27/06/26 Суб 16:13:39 958722 33
image.png 245Кб, 918x843
918x843
>>958718
Хз. Если наложить одно на другое, то челюсть совпадает идеально, глаза чуть меньше и по-другому немного посажены, а вот волосы занимают почти в два раза больше места.
Аноним ID: Джозеф Тёрнер 27/06/26 Суб 16:22:54 958723 34
>>958715
>Тот момент, когда большие аниме глаза нужно делать меньше
жиза
иногда удивляет насколько мелкими и узкими их надо делать
Аноним ID: Франц Хальс 27/06/26 Суб 16:27:24 958724 35
Аноним ID: Джозеф Тёрнер 27/06/26 Суб 16:27:26 958725 36
20260627-crossb[...].png 4815Кб, 3135x1744
3135x1744
Аноним ID: Франц Хальс 27/06/26 Суб 16:27:58 958726 37
dass.gif 1189Кб, 165x293
165x293
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 16:28:37 958727 38
3333.jpg 1446Кб, 2108x1034
2108x1034
Еще вторая рулетка чисто про людей, а то не людей мало кто хочет рисовать
Ролл
>>958721
Можит быть...
Аноним ID: Андрей Рублёв 27/06/26 Суб 17:13:26 958728 39
>>958727
Извращенец собрал все свои похабные фантазии в списочек.
Аноним ID: Борей 27/06/26 Суб 17:13:57 958729 40
>>958722
ты мыслишь наоборот. сначала у тебя есть общая масса тела, которая от фигуры зависит (тонкая или тощая, какой рост, лоли там пропорции или тетки полноразмерной). потом уже у тебя есть масса головы с прической, которая от тела зависит целиком. и только потом уже внутри этой массы тела есть челюга.

если ты не понимаешь интуитивно какая челюга какой голове соответствует и какому телу, то рисовать придется только от большего к меньшему, чтобы заставить себя продумать эти детали.
Аноним ID: Винсент Ван Гог 27/06/26 Суб 17:37:52 958730 41
Аноним ID: Винсент Ван Гог 27/06/26 Суб 17:39:06 958731 42
В целом можно всё по списку нарисовать.
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 17:39:28 958732 43
>>958731
нет надо по роллу только
Аноним ID: Архип Куинджи 27/06/26 Суб 17:40:11 958733 44
>>958720
Всмысле эту хуйню надо от куда то стадить и срисовывать? Бляя а я думал из головы можно.
Аноним ID: Степан Эрьзя 27/06/26 Суб 17:41:51 958734 45
>>958733
>стадить
>из головы
Ну вообще задумано как рулетка для стадиков, надо искать рефы и подготавливаться, ну можешь и по фану рисовать так и быть. Но так не научишься
Аноним ID: Франц Хальс 27/06/26 Суб 18:07:05 958736 46
вввв.png 353Кб, 1249x1110
1249x1110
>>958724
все дальше мне лен
Аноним ID: Винсент Ван Гог 27/06/26 Суб 18:11:52 958737 47
Аноним ID: Heaven 27/06/26 Суб 18:50:35 958739 48
Аноним ID: Джозеф Тёрнер 27/06/26 Суб 18:57:37 958740 49
20260627-crossb[...].png 2828Кб, 1641x2708
1641x2708
Аноним ID: Спящая цыганка 27/06/26 Суб 19:35:02 958741 50
Аноним ID: Вера Мухина 27/06/26 Суб 19:50:38 958742 51
>>958740
Ахуэть. Это слишком круто 🤯
Аноним ID: Теодор Жерико 27/06/26 Суб 20:40:31 958744 52
Аноним ID: Луис Уэйн 27/06/26 Суб 21:47:10 958749 53
image 2202Кб, 1754x2480
1754x2480
image 234Кб, 920x1380
920x1380
Аноним ID: Акира Торияма 27/06/26 Суб 22:30:07 958751 54
>>958686
а всё кончилось что ле? даже слой не создать
Аноним # OP 27/06/26 Суб 22:42:37 958753 55
>>958751
Не поничаю, про что ты именно пишешь? Там два пустых холста внизу, новые слои вроде как могу создать.
Аноним ID: Акира Торияма 27/06/26 Суб 23:28:07 958758 56
>>958753
Почему то не давало слой создать, сейчас создает после того как квн вырубил.
Аноним ID: Франсуа Буше 28/06/26 Вск 00:21:30 958759 57
image 2048Кб, 1754x2480
1754x2480
>>958749
Чет не понравилось, решил допилить. Теперь зубы и губы убедительнее поидее. Плохо что челендж не анимешный, типа какой смысл контровый цвет стадить с рисунка какого нить лол. Надо анимешную рулетку..
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 28/06/26 Вск 00:53:40 958760 58
>>958759
Крутан. Только это утреннее солнце, белое.
Аноним ID: Анри Руссо 28/06/26 Вск 01:33:53 958761 59
Retard.jpg 559Кб, 833x1029
833x1029
Всрал весь вечер рисуя ему глазики, всё равно кривота, найс.
Как будто я страдаю херней, ну в целом офк, но в том смысле, но что может надо брать как крутаны всякие крутые кисти, а не пидорит моим квадратиком?

>>958759
Оче красиво.

>>958688
>мазки вот этими вот лесенками делают
Мне тоже, но пока не особо получается.
Аноним ID: Ян Сиберехтс 28/06/26 Вск 03:27:32 958763 60
sordsm.jpg 379Кб, 874x1080
874x1080
>>958761
У тебя одно пририсовано к другому, нет общей структуры, потому и глаз пытается уползти. Хотя надо отдать должное, всё остальное на лице вполне себе на месте.

Просто много дырок в тенях, анатомии и перспективе. Нужно немножко упростить, чтобы тень отбрасывалась на всё одинаково и анатомия была в перспективе
Аноним ID: Вера Мухина 28/06/26 Вск 06:49:23 958764 61
Кривулька₽+-₽-#1.jpg 3535Кб, 2429x2872
2429x2872
Все как обычно, цветные карандаши клешню жмут
Аноним ID: Кэнтаро Миура 28/06/26 Вск 08:54:02 958766 62
IMG1511.jpeg 2564Кб, 4032x3024
4032x3024
Аноним ID: Анри Руссо 28/06/26 Вск 10:47:08 958770 63
>>958763
>У тебя одно пририсовано к другому, нет общей структуры,
Мы про всё тело в целом или именно про лицо сейчас?
Стыдно сказать, но в этот раз там даже было какое-никакое построение под рисунком, но я один писюн с рефом не понял, там или ракурс такой или просто очень длинные ноги.
>Хотя надо отдать должное, всё остальное на лице вполне себе на месте.
Ну хоть что-то. Я честно скажу, я по анатомии почти ничего не читал, кроме чутка глав Хемптона, я пытаюсь мыслить о лице как об обьёме, но пока сосу. А губы-нос-глаза так вообще что-то нереальное.
> много дырок в тенях, анатомии и перспективе.
Ну тут, пока, что есть - то есть.

Спасибо, чмокнул в щёчку.
Аноним ID: Рене Магритт 28/06/26 Вск 10:48:49 958771 64
>>958761
У тебя стиль такой лёгкий, буквально череп асаро обведи и приложи и увидешь все коряки.
Аноним ID: Анри Руссо 28/06/26 Вск 11:12:24 958772 65
image.png 1597Кб, 997x1211
997x1211
image.png 345Кб, 516x516
516x516
>>958771
>буквально череп асаро обведи
Ну у меня в голове что-то типа вот этого было, когда я строил+мазал.
Я смотрю, и мне кажется что типа что-то около того, что ты говоришь я и держал в голове. Часть косяков я сам увидел, после того, как уже дропнул, глаз видимо реально устаёт, часть я вроде вижу, что криво, а что именно понять не могу.
От редлайна не откажусь офк.
Аноним ID: Густав Климт 28/06/26 Вск 12:27:16 958777 66
КОчаны есть туторы по мехам для совсем нубасов. Мне нравится смотреть, как кетайцы скечат разных мех. Но когда сам пробую, вообще никак мозг не может до таких форм додуматься.
Аноним ID: Тинторетто 28/06/26 Вск 13:17:44 958781 67
>>958777
>Есть туторы для совсем нубасов?
Я таких нигде не видел. В лучшем случае скажут тебе -- иди ебись сам, учись, рисуй.
>Но когда сам пробую, вообще никак мозг не может до таких форм додуматься.
Ты не должен мозгом додумываться, пока нуб. Для начала перерисовывай, трейси рисунки мех. Когда сможешь нарисовать фанарт Грендайзера, или другого любимого меха, тогда уже можно говорить о том, чтобы учиться свободно что-то скетчить по-кетайцки.
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 28/06/26 Вск 13:51:22 958783 68
Аноним ID: Фра Беато Анджелико 28/06/26 Вск 13:56:36 958784 69
image.png 5283Кб, 1707x2560
1707x2560
мисс судья
Аноним ID: Кэнтаро Миура 28/06/26 Вск 14:12:57 958785 70
IMG1515.jpeg 2221Кб, 4032x3024
4032x3024
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 28/06/26 Вск 14:28:40 958786 71
>>958784
Судит или осуждает?
Аноним ID: Валентин Серов 28/06/26 Вск 15:17:13 958790 72
авто.jpg 68Кб, 800x473
800x473
Аноним ID: Тинторетто 28/06/26 Вск 16:23:10 958796 73
Illustration62.jpg 646Кб, 885x1254
885x1254
Фак май манга ниггер лайф
Аноним ID: Степан Эрьзя 28/06/26 Вск 16:33:21 958797 74
>>958796
Лицо очень неровное
Аноним ID: Тинторетто 28/06/26 Вск 16:37:11 958798 75
>>958797
Я не знаю как ровнее сделать. Скажи что делать чтобы было ровное
Аноним ID: Степан Эрьзя 28/06/26 Вск 16:38:42 958800 76
>>958798
стадить ракурсы аниме лица и повторять по памяти пока и сравнивать пока не будет получаться
Аноним ID: Степан Эрьзя 28/06/26 Вск 16:39:34 958801 77
>>958798
типа у тебя на этом рисунке нарисована нижняя часть в профиль, а глаза в 3/4
Аноним ID: Степан Эрьзя 28/06/26 Вск 16:40:19 958802 78
>>958796
плечи и грудь тоже не в перспективе одной
Аноним ID: Тинторетто 28/06/26 Вск 16:53:26 958803 79
Наруходо
Аноним ID: Франц Хальс 28/06/26 Вск 16:54:25 958804 80
4646.png 1074Кб, 1098x1090
1098x1090
lerolero-lero.gif 108Кб, 200x94
200x94
>>958798
сиски точно выше должны быть и конец грудной клетки, подбородок 2д, глаз и бровь уехали
Аноним ID: Иван Шишкин 28/06/26 Вск 17:01:36 958805 81
>>958800
не коуп совет на доске? разве здесь не принято крабить ребят до талого?
Аноним ID: Джованни Чиварди 28/06/26 Вск 18:28:07 958808 82
>>958802
Они в одной перспективе но в какой информация засекречена.
>>958798
Да нормально все не слушай, просто разверни ее чуть чуть на зрителя, телом.
Аноним ID: Иван Шишкин 28/06/26 Вск 18:53:41 958809 83
image 82Кб, 1334x2000
1334x2000
>>958808
>Да нормально все не слушай
Аноним ID: Осаму Тэдзука 28/06/26 Вск 19:14:02 958811 84
чет тред дохлый с прошлого
Аноним ID: Осаму Тэдзука 28/06/26 Вск 19:48:12 958813 85
20260628-sukuna[...].png 3318Кб, 2878x2177
2878x2177
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
X
Ваш шидевор X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов