Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Живопись

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 405 269 149
Нуботред 140 Летние каникулы Аноним # OP 31/05/26 Вск 22:40:09 957159 1
image 13645Кб, 8000x5983
8000x5983
ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение.
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.

Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.

Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки запрещены!
Критика приветствуется. Рамки свободы творчества не ограничены.

Иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.

Прошлый: >>955688 (OP)
Аноним ID: Го Си 31/05/26 Вск 22:43:06 957161 2
Обычдпдцдедртыщр.jpg 648Кб, 1200x1394
1200x1394
Ну привет.
Аноним ID: Карл Брюллов 31/05/26 Вск 23:02:31 957162 3
Аноним ID: Паоло Веронезе 01/06/26 Пнд 01:34:11 957163 4
cccc.png 1187Кб, 1395x990
1395x990
если что то не так - это я так вижу, - все правильно
дайте красного коня
Аноним ID: Генрих Семирадский 01/06/26 Пнд 02:22:45 957164 5
Retard.jpg 297Кб, 2626x1757
2626x1757
Аноним ID: Ночной дозор 01/06/26 Пнд 02:33:59 957165 6
fl.jpg 115Кб, 640x640
640x640
blur01.jpg 49Кб, 640x640
640x640
blur02.jpg 35Кб, 640x640
640x640
>>957129 →
Тут нужно не делать дальше, а вернуться назад и сделать как следует. У тебя ничего не в фокусе, всё одинаково размыто, будто ты бомбанул размытие по Гауссу. Это мало того что смотрится как плохая аэрография, но и мешает мозгу проанализировать на что он смотрит, поэтому так часто говорят про контроль границ/краёв/граней.
Ну и то что изображение в барском размере 500x500 пикселей тоже тебе не помогает.
У облаков тоже,кстати, есть форма, и вместе с этим - мягкие и твёрдые границы.

Можно в размытом рисунке уточнить резкие элементы, а можно от всего прорисованного размывать нужные грани, тут уж как легче идёт, но бросить якорь для визуального анализа точно нужно. Обычно то что ближе - резкое, то что дальше - размытое.
Аноним ID: Ночной дозор 01/06/26 Пнд 03:13:03 957166 7
peachcel.jpg 317Кб, 864x1080
864x1080
>>957128 →
Очень печально, такой интересный референс где можно поизучать теплохолодность в тенях, а ты сделал его тяп ляп с наскоку.
Посуда во все стороны, персики освещены как ни попади, а тени все одинаковые, включая заднюю стену.
Стена отвёрнута от света, поэтому она будет менее освещена чем поверхность стола. Соответственно и тени на неё будут немного темнее, в них не так много отраженного света как на рабочей поверхности.
Персики тоже в первую очередь сферы, которые уже потом прижаты и покрашеныв разные цвета. Поэтому сначала они оттеняются как сферы, а потом ты вносишь в это дополнительные формы и цвет.
Ну и самое интересное - сильный свет даёт сильные рефлексы, плюс персики - ворсистые, они теряют насыщенность к краям. Обрати внимание как тени вокруг персиков заметнее теплее и окрашены оранжевым. Тут действительно столько всего достойного изучения, нужно начинать сначала и делать как следует.

Когда-нибудь вы начнёте строить тела вращения.
Аноним ID: Импрессионист 01/06/26 Пнд 07:20:37 957168 8
45654ybu56.png 9125Кб, 2500x1536
2500x1536
всё, блять, пора взять открывать книжки, думать, чё-то подсказывать, учиться...
Bart Sears ща будем наворачивать
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 09:41:18 957169 9
Обычршзжпуплдиир.jpg 525Кб, 1200x1410
1200x1410
>>957162
Нет. Натуральный М.
Аноним ID: Томас Гейнсборо 01/06/26 Пнд 10:14:44 957170 10
IMG202606010917[...].jpg 156Кб, 974x1280
974x1280
Хотел нарисовать что-то крутое - поздно сел рисовать - хватило сил только на скетч. Ну хотя бы не гунслоп (меня уже трясет, хочу рисовать женщин с большими ляжками)
Аноним ID: Иван Никитин 01/06/26 Пнд 11:43:26 957172 11
1girlnudefurry.jpg 100Кб, 1609x1847
1609x1847
>>957168
Жуть какая, шерстяной шторм :3 Вижу две лапы и две сиси, но это не точно. Мне кажется, что это слишком круто и трудоемко для фурипрона. Если уж рисуешь сисечки, но снижай уровень до обычного дрочилова. А то целую картину нарисовал.
Аноним ID: Колорист 01/06/26 Пнд 13:36:02 957176 12
image.png 731Кб, 1771x2508
1771x2508
>>957164
Гигачедикс

>>957163
Скоро уже будешь трахать

>>957169
Писюлька такая маленькая что на клиторок похожа
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 14:05:32 957178 13
Обычпнщджрвальм[...].jpg 551Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним ID: Колорист 01/06/26 Пнд 14:13:34 957179 14
Illustration48n[...].jpg 3493Кб, 1771x2508
1771x2508
Аноним ID: Тинторетто 01/06/26 Пнд 14:15:27 957180 15
image.png 881Кб, 1277x827
1277x827
>>957163
Выпрямил и накачал пацана, респект.
Аноним ID: Петрович 01/06/26 Пнд 14:23:02 957181 16
скотчи 29 мая.jpg 1064Кб, 4548x2519
4548x2519
легущка.jpg 472Кб, 1800x3000
1800x3000
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 14:40:06 957185 17
Обычлрдцдпщцлрда.jpg 529Кб, 1200x1073
1200x1073
Аноним ID: Иван Айвазовский 01/06/26 Пнд 15:41:31 957191 18
image.png 231Кб, 818x734
818x734
>>957165
Спасибо, наверное это не по мне просто. Потом разберусь и научусь а не с наскока
Аноним ID: Макс Эрнст 01/06/26 Пнд 15:54:29 957192 19
IMG1414.jpeg 3127Кб, 4031x1778
4031x1778
Аноним ID: Генрих Семирадский 01/06/26 Пнд 15:58:25 957193 20
Retаrd.jpg 649Кб, 3604x2076
3604x2076
Как же хочется уйти в вебкам, а не вот это всё...

>>957181
Как у тебя такие сочные мазки выходят? Прям классно, каждый со смыслом, я прям не могу понять как мазать, вечно выходит, что выходит в общем.
Аноним # OP 01/06/26 Пнд 17:11:39 957195 21
image 4745Кб, 4096x4096
4096x4096
image 6747Кб, 4096x4096
4096x4096
image 10371Кб, 4096x4096
4096x4096
Отчёт по магме за выходные.
Аноним ID: Паоло Веронезе 01/06/26 Пнд 17:17:35 957196 22
1122.png 412Кб, 1502x1213
1502x1213
177794054582001[...].jpg 204Кб, 1280x829
1280x829
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 17:29:14 957197 23
Аноним ID: Владимир Боровиковский 01/06/26 Пнд 18:45:02 957199 24
Кривуля-##1.jpg 4379Кб, 3151x3087
3151x3087
Срв₽#₽1.jpg 327Кб, 1917x3777
1917x3777
>>957195
Прости меня, мой старший брат, ты ни в чем не виноват.
Нарисовал меня по гейски, крутан из магмы 🕺
Аноним ID: Григорий Мясоедов 01/06/26 Пнд 19:20:06 957201 25
figure16.1.png 446Кб, 1041x1564
1041x1564
figure18.1.png 522Кб, 1769x1769
1769x1769
fun26.1.png 345Кб, 889x1111
889x1111
порисушки с форча
Аноним ID: Иван Айвазовский 01/06/26 Пнд 19:36:38 957202 26
image.png 278Кб, 818x735
818x735
Вот бы уметь рисовать как на иллюстрациях к Kingdoms Death Monsters но увы, без таланта так нельзя
Аноним ID: Мона Лиза 01/06/26 Пнд 19:47:02 957203 27
>>957195
0% - количество мужских художников на данном мероприятии.
Аноним ID: Жан-Батист Шарден 01/06/26 Пнд 20:27:01 957206 28
image.png 10Кб, 192x144
192x144
>>957191
ты рисовал ночной пейзаж в духе пикрелейтед?
Аноним ID: Импрессионист 01/06/26 Пнд 20:31:06 957207 29
Аноним ID: Иван Айвазовский 01/06/26 Пнд 20:59:57 957210 30
image.png 455Кб, 662x654
662x654
>>957206
Ахаха нет, но тоже подумал что похоже
Аноним ID: Поль Сезанн 01/06/26 Пнд 21:02:56 957211 31
>>957195
Все хуйня, кроме гнумов.
Аноним ID: Скульптор 01/06/26 Пнд 21:44:25 957215 32
image.png 255Кб, 876x877
876x877
покрас покрас
думаю какой цвет волос ебануть
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 01/06/26 Пнд 21:46:30 957216 33
01.06.26.png 1543Кб, 2800x3200
2800x3200
>>957166
Спасибо за разбор. Попробую заново, правда пока от впроцессника хочется только плакать. Надеюсь, что завтра продолжу.

>>957206
О, вы человек культуры.
Аноним ID: Гюстав Курбе 01/06/26 Пнд 22:26:35 957217 34
g0.png 795Кб, 1712x1052
1712x1052
>>957210 если кто то гадает как видят люди со зрением -6 вотут наглядно
Аноним ID: Мона Лиза 01/06/26 Пнд 22:34:32 957218 35
>>957217
Не, слишком чётко.
Аноним ID: Иван Шишкин 01/06/26 Пнд 23:04:14 957221 36
Аноним ID: Жак-Луи Давид 01/06/26 Пнд 23:04:36 957222 37
20260502-girl-o[...].png 1698Кб, 1556x1160
1556x1160
>>957133 →
дублировал и замержил слой лайна 3 раза пока не получил хорошо видимую линию
странно как это работает
Аноним ID: Гюстав Курбе 01/06/26 Пнд 23:35:13 957223 38
>>957218
>>957221
лан вы правы, давно без линз на улицу не выходил
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 02/06/26 Втр 00:48:34 957225 39
177840510778866[...].png 269Кб, 564x714
564x714
няшка
Аноним ID: Иван Шишкин 02/06/26 Втр 01:32:43 957226 40
image 375Кб, 626x883
626x883
Кажется меня разъебало от этой позы.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 02/06/26 Втр 01:34:02 957227 41
figure19.3.png 695Кб, 2100x1680
2100x1680
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 02/06/26 Втр 02:14:08 957228 42
almdfw.jpg 72Кб, 1244x700
1244x700
Аноним ID: Иван Айвазовский 02/06/26 Втр 02:34:55 957229 43
image.png 305Кб, 696x1047
696x1047
Попробовал что-то новое для себя. Побесился несколько дней, теперь на душе очень легко (до тех пор пока в тред картинку не отправил и понял что год обучения под хвост пошел. Пиздец 786 часов я где-то за этот год рисовал и это одновременно мало. и одновременно я как будто бы нихрена не научился)
Аноним ID: Колорист 02/06/26 Втр 04:11:57 957230 44
>>957201
А че ты нам такое не рисовал? Можешь же когда хочешь
Аноним ID: Импрессионист 02/06/26 Втр 04:15:28 957231 45
>>957172
тут смысл не в подрочить, а в эстетике... ёпта
>снижай уровень
советы уровня /pa/
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 05:45:15 957232 46
>>957229
>786
В аниме нужно около 1000 часов только для выхода из статуса новичка. Если достаточно эффективно работал и не ударялся с головой в псиоп отвлечения или жесткий коупинг, то ты ничего не потерял. Можешь не переживать и продолжать дальше анон.
Аноним ID: Го Си 02/06/26 Втр 06:10:13 957233 47
Обычдплйзрвлп.jpg 721Кб, 1200x1351
1200x1351
Нерисуется.
Аноним ID: Самсон 02/06/26 Втр 06:28:06 957234 48
Нуботред:
1% - нубы
99% - крутаны, которые самоутверждаются на нубах
Аноним ID: Тинторетто 02/06/26 Втр 06:50:48 957235 49
Аноним ID: Поль Сезанн 02/06/26 Втр 08:16:05 957237 50
Аноним ID: Осаму Тэдзука 02/06/26 Втр 09:49:52 957238 51
>>957232
На самом деле нужно 1100 часов только для входа в статус новичка по шкале Миядзаки. При этом нужно делать хотя бы короткометражные полноценки, с музыкой, озвучкой минимум 2х персонажей. У тебя устаревшие требования, сейчас все стало сложнее.
Аноним ID: Лунная ночь на Днепре 02/06/26 Втр 10:29:00 957241 52
177997918039124[...].webm 3092Кб, 460x720, 00:01:00
460x720
Зашел на этот ваш форч, вот такой спидпейнт скачал. Объясните пожалста с 37й секунды для чего эта заливка розовым и почему свет по ней делается, а не по цветному слою. Как они соединяются потом? Я свет никогда не рисовал отдельно.
Аноним ID: Эдгар Дега 02/06/26 Втр 11:21:05 957242 53
image 27Кб, 311x320
311x320
>>957232
>псиоп отвлечения
Это как раз гойдзинский коуп против логики, против римского наследия. Ты суши то вилкой ешь или руками/палочками? Как я понял (на себе) у людей по разному мозг, фантазия работает и мышление художественное, на разных уровнях и возможностях. Если даже псиоп существует то он не рабочий в плане эмпирического опыта людей у которых разный опыт от восприятия. Ложная дихотомия у всех, и у сторонников псиопа и у сторонников против псиопа. Это как сказать что романдзи это псиоп и он мешает алфавитным культурам понять прелесть модифицированной китайской письменности, когда цель автора это выстроить мост над разницей культур.
Или что мозг не способен обучаться рисованию символов, да ебана каждый традишник когда рисует слишком долго что либо - начинает символы красивые рисовать заместо объективности.
Это баг мозга а не фича и она из палеолита существует в людях ее тренеровать не нужно она уже есть, просто нужно знать механики лора, или просто рисовать аниме достаточно долго чтобы увидеть это.
Проблема вкатунов это логика на принципе ровно=красиво заместо криво= но красиво.

>>957241
Розовый это популярный цвет у конуепт артистов, его не существует в природе, он нейтральный для человека и для палитры, не нагружает мозг как зеленый или желтый, по нему хорошо видно тон и свет разной температуры.
Аноним ID: Го Си 02/06/26 Втр 11:43:15 957243 54
Обычдрдйлнщвжьв.jpg 671Кб, 1200x1466
1200x1466
Порисовал.
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 02/06/26 Втр 11:52:25 957244 55
>>957242
Аниме - это художественный путь к конформизму, к окостенению мозга, в этом суть данного псиопа.

Люди органично развиваются, они не должны все время придерживаться одной и той же стилизации и возводить её в культ. Сначала возникают детские рисунки, потом осмысление созданного, изучение матчасти, потом отрицание элементов матчасти, потом возвращение к истокам, затем опять к канонической матчасти...
Не должно быть зависания в воздухе на каком-то определенном шаблоне.

Были периоды истории, когда в силу идеологических причин или из-за влияния худ. школ люди придерживались примерно одной стилистики и одного и того же набора символов, они каждый раз отходили от этого.

На примере анимех видна не просто один из многих стилей, подходов, а самое настоящее болото, в котором увязли миллионы художников.

Поэтому рисунок какой-нибудь обезьяны вызывает куда больше интереса и уважения, чем аниме или "автоколлажик", именуемый продуктом высокого ума нейросети.
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 11:55:09 957245 56
>>957242
>Ты суши то вилкой ешь или руками/палочками?
Конечно палочками.

Не совсем понял полный смысл твоего текста, но цель псиопа не искажение отдельных фактов и конкретного скилла определенного человека, но полное искажение мировоззрения, делая подверженного псиопу неспособным физически отличать аниме от имитации и понимать на объективном уровне техники почему одно лучше другого. Опыт восприятия и мышление у художников действительно разные, но не настолько, что у каждого опыт полностью отделен от опыта других художников владеющих теми же техниками. Одна из целей псиопа это как раз установить в мозге людей ложную дихотомию между индивидуальностью и принадлежностью к культуре.
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 12:00:05 957246 57
>>957244
Неспособность большинства подверженных псиопу видеть различия в поверхностно похожих вещах это пожалуй самая серьёзная заслуга псиоп войск на этом фронте. Многие из-за этого псиопа действительно думают, что аниме можно свести к набору размытых фраз про большие глаза или стилизацию, а не к техническому исполнению всего что входит в каждый продвинутый аниме стиль.
Аноним ID: Колорист 02/06/26 Втр 12:06:36 957247 58
Illustration49a.jpg 2161Кб, 1771x2508
1771x2508
Не знаю че написать
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 02/06/26 Втр 12:14:50 957248 59
>>957246
Да в принципе эти различия аниме как в сортах говна. Если совсем кратко, то из-за культа аниме исчезает индивидуальность художника.

Можно и с Лего делать мультики, делать прикольные сценки, используя художественную матчасть, только это будут одни и те же головки, кирпичики, почти не будет индивидуальности.
Можно конечно прибить Лего-человечка гвоздем к стенке, обмазав кровью и калом, но и это индивидуальности не прибавит...
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 12:31:20 957250 60
>>957248
Из-за псиопа и культа индивидуальности иронично теряется сама способность видеть настоящую индивидуальность художника. У подверженного псиопу из-за негативного влияния на мозг теряется способность различать вещи на один уровень глубже самого нормисовского поверхностного взгляд, сам способ восприятия мира после псиопа стирает любую ценную индивидуальность и остается только индивидуальность ради индивидуальность уровня
>прибить Лего-человечка гвоздем к стенке, обмазав кровью и калом
Аноним ID: Иван Айвазовский 02/06/26 Втр 12:47:34 957251 61
image.png 208Кб, 650x1041
650x1041
>>957232
Спасибо

>>957247
В такие моменты надо задавать себе вопрос, "зачем я пощу картинку в этот тред"

Можешь написать "я хочу вашего внимания"
Аноним ID: Иван Айвазовский 02/06/26 Втр 12:52:59 957252 62
2#.mp4 9354Кб, 720x480, 00:00:42
720x480
Аноним ID: Владимир Боровиковский 02/06/26 Втр 13:08:05 957253 63
>>957252
Записал в талантокрысы. Пока только простым карандашом, но рисование от пятна тяночек это уже залет. Настоящие нубы должны строить абсолютно ебанутые крабовые построения и годами получать кривули.

Аноним ID: Импрессионист 02/06/26 Втр 13:18:41 957254 64
>>957242
>Розовый это популярный цвет у конуепт артистов, его не существует в природе
...
Аноним ID: Колорист 02/06/26 Втр 13:28:57 957255 65
>>957251
Ушки спрячь талантомышь
Обнимаю тя и мейдочку твою
Аноним ID: Скульптор 02/06/26 Втр 14:27:17 957257 66
image 609Кб, 1000x750
1000x750
>>957245
А как вступить в псиоп войска? Ты сам то пробывал обманывать анонов, давать ложные знания, ты уверен что это работает во вред а не на пользу?
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 02/06/26 Втр 15:20:22 957260 67
рибаоблед.jpg 566Кб, 2100x3150
2100x3150
пфы.png 3Кб, 164x60
164x60
>>957193
можешь по прошлым тредам поглядеть спидпейнты ОПа, который в пейнте рисует, вот уж кто мазки кладет так мощно, что виндовые обои отклеиваются, а я потешни нубик и мазюкаю бездумно, что на круг делает меня так себе советчиком.
на платье бы какие-нить плоскости выделить наверн, а то ваще непонятно, что за форма. мужик справа хороший.
>>957201
мечница милашная, образ есть так сказать, еще и одежду не своровали, ну это праздник какой-то
>>957229
привет от нашего столика любителей подсчитывать бессмысленно проебанное время вашему, обезьяны вместе сила.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 02/06/26 Втр 15:31:12 957261 68
>>957260
>еще и одежду не своровали
плохо на самом деле, это же все стадики с рефов, я сначала рисую без одежды чтобы проверить понимаю ли я как тело выглядит в позе. вот мечницу не смог без одежды нарисовать
Аноним ID: Портрет Жозетт 02/06/26 Втр 15:50:36 957263 69
>>957227
я влюбился, нужно больше контента с этой девочкой Пожалуйста
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 16:21:19 957265 70
>>957257
Подозреваю, что нужно иметь площадку в соц. сетях и рекрутеры сами тебя находят если ты ты им подходишь. Я занимаюсь только контрразведкой/контрпсиопами, интереса обманывать анонов никакого нет. Каждый обращенный от псиопа художник который сможет рисовать аниме это вклад в полное уничтожение псиопа в будущем.
Аноним ID: Макс Эрнст 02/06/26 Втр 16:56:01 957266 71
IMG1418.jpeg 2677Кб, 4032x3024
4032x3024
Аноним ID: Иван Айвазовский 02/06/26 Втр 17:01:24 957267 72
image.png 447Кб, 650x1041
650x1041
>>957253
>>957255
Жаль что я бы хотел рисовать через построение и красиво а не мазнюшку

>>957260
А как ты считаешь время? Я просто умножишь 365*2 (иногда меньше в день рисую, иногда больше, но в среднем что-то такое)
Аноним ID: Андрей Рублёв 02/06/26 Втр 17:05:33 957268 73
Обычдржцлезаьцлр.jpg 667Кб, 1200x1270
1200x1270
Криволякал
Аноним ID: Николай Ге 02/06/26 Втр 17:30:42 957269 74
>>957266
Самый антиселёдочный рисовака итт
Аноним ID: Красный конь 02/06/26 Втр 19:17:41 957272 75
image.png 290Кб, 990x886
990x886
Аноним ID: Красный конь 02/06/26 Втр 19:34:16 957273 76
image.png 206Кб, 665x891
665x891
Аноним ID: Иван Шишкин 02/06/26 Втр 20:14:49 957274 77
Кривуля-₽#1.jpg 4189Кб, 3280x3481
3280x3481
Срв+#-#-#-#1.jpg 531Кб, 1665x4086
1665x4086
>>957267
>я бы хотел рисовать через построение и красиво а не мазнюшку
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить хз к чему это, просто крутой шортс увидел с сигма монтажиком

>>957273
Супер кавайная голова 😗
Аноним ID: Ян Ван Гойен 03/06/26 Срд 01:03:55 957279 78
image.png 3754Кб, 2000x3000
2000x3000
image.png 17Кб, 819x91
819x91
меня попросил друг нарисовать реквест на втором пикриле, и я чет ахуел с того как это трудно. Помогите и подскажие... Это я только 30 минут чисто набросил прежде чем почувствовать что я дохну
Аноним ID: Ян Ван Гойен 03/06/26 Срд 01:07:31 957280 79
image.png 3715Кб, 3000x2000
3000x2000
>>957279
Не то скинул, но не суть, я тут в тупую скинул. А так я бы хотел что-то типа грузового лифта в духе того, как он был в эфории
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 03/06/26 Срд 01:17:41 957281 80
890.webp 15Кб, 640x547
640x547
Аноним ID: Ян Ван Гойен 03/06/26 Срд 01:34:33 957283 81
image.png 419Кб, 1207x663
1207x663
2#.mp4 6647Кб, 720x480, 00:00:23
720x480
>>957281
да и я бросил это. Ну чмо я, что дальше то? Жизнь продолжается....

А я даже не знаю как можно было бы справиться с этой задачей. Понятно что нужно стать лучше и аккуратнее, но это не то что можно начать целенаправленно исправлять сейчас.

Коупинг на максимум
Аноним ID: Паоло Веронезе 03/06/26 Срд 02:13:15 957284 82
555777777777777[...].png 4729Кб, 2134x1158
2134x1158
5577вв.png 177Кб, 994x799
994x799
>>957279
К моему удивлению меня тоже попросили кое что сделать
Вот это чучело нужно теперь натянуть на скеттчч с рефа. Буду пытаться пожелайте удачи
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 02:46:16 957285 83
>>957279
>меня попросил друг нарисовать

>>957284
>меня тоже попросили кое что сделать

Вот такие "нубы" потом в своих книгах пишут как их "просто позвали друзья" немного "порисовать арт дизайн для их проекта" а потом они ходят с широким лацканом и большим воротником на конференции с директорами компаний и ловят юшки в чемоданах...
Аноним ID: Паоло Веронезе 03/06/26 Срд 03:03:44 957286 84
177840510778866[...].png 1346Кб, 1506x967
1506x967
>>957285
Да, ты меня раскрыл. Я тот самый японский лид с опытом 10 лет концепт артистом. Возьмите меня в геймдев.
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 03:26:43 957287 85
>>957286
Бля слишком ахуенно пойду плакать играя в дарк солс 3
Аноним ID: Портрет Жозетт 03/06/26 Срд 04:20:17 957289 86
image.png 121Кб, 461x800
461x800
>>957227
>>957263
Эта женчина выводит меня из депрессии. я её наглым образом украл и продолжу рисовать.
Аноним ID: Гюстав Курбе 03/06/26 Срд 05:41:59 957291 87
image.png 66Кб, 200x268
200x268
>>957289
да забей, говори себе что ничего ты не крал, это просто пакунода из нхн в молодости
Аноним ID: Скульптор 03/06/26 Срд 06:16:13 957292 88
image 86Кб, 395x560
395x560
>>957226
Лол первый раз в жизни попробовал анимировать. По итогу 25 кадров что заскетчил вышла такая хуйня вышла что девочка вместо того чтобы приближаться на камеру начала ерзать на месте и увеличиваться в килограммах, такие дела малята.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 03/06/26 Срд 10:25:47 957296 89
1780250115891826.png 162Кб, 441x550
441x550
>>957289
что ты украл у кого, не понимаю. вот реф
>>957291
орлиный нос это секс
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 10:28:36 957297 90
>>957296
Да у тебя все секс ты чисто секс ходячий. В хорошем смысле
Аноним ID: Григорий Мясоедов 03/06/26 Срд 10:45:53 957298 91
Аноним ID: Казимир Малевич 03/06/26 Срд 11:13:42 957299 92
1000011508.jpg 2137Кб, 3072x4096
3072x4096
1000011507.jpg 2191Кб, 3072x4096
3072x4096
Вкатился
Потихоньку учусь рисовать, примерно 3 месяца
в детстве в кружок рисования ходил, это считается за стаж? если да то из тысячи часов половину уже набил
Аноним ID: Венера Милосская 03/06/26 Срд 11:44:24 957300 93
>>957299
Воскресный ребенок пришел, велкам. Зверуха няш.
Аноним ID: Импрессионист 03/06/26 Срд 13:03:40 957301 94
У кого какие оценки по ИЗО были в шкалке? Тест на талантокрысу
Аноним ID: Леди из Шалот 03/06/26 Срд 13:16:58 957304 95
>>957299
Ты симметричные части объектов упускаешь. Есть принцип: рисуя левую часть - рисуй правую, рисуя верх - рисуй низ.
Девушки подводят глаза одновременно, точно так же следует изображать глаза, ставить формы с одной и с противоположной стороны, крылья носа, скулы, виски тоже.
Аноним ID: Иван Айвазовский 03/06/26 Срд 13:29:04 957305 96
image.png 542Кб, 2693x2000
2693x2000
>>957284
Ну ты то крутан, не удивительно что простолюдины к тебе обращаются

>>957285
ХАхаха

>>957286
Топова
Аноним ID: Альбрехт Дюрер 03/06/26 Срд 14:06:40 957308 97
>>957301
Помню как нам задали тему на урок - рисуйте танк.
Я изобразил ей великолепный, объемный, подбитый немецкий танк. А для пущей убедительности прилепил на него балкенкройц просто опознавательный знак, лул

У нее дико бомбануло, выписала меня в фашисты и враги народа, чуть к директору не отправила. После этого еще долго мне оценки занижала
Аноним ID: Эдуар Вюйар 03/06/26 Срд 14:10:55 957309 98
>>957308
Всё правильно, жаль что недодавила
Аноним ID: Скульптор 03/06/26 Срд 14:13:31 957310 99
>>957301
3-4
Всегда стебались над крутанами. Почти каждый был аспергер разной степени тяжести.
Аноним ID: Зарисовщик 03/06/26 Срд 14:14:07 957311 100
>>957300
Пасиба :3
>>957304
Пасиба за фидбек
>>957301
Пятёрки, но я из мухосрани, для отл. нужно просто на уроки ходить, не буянить и хоть что-то делать.
Аналогичная ситуация с уроками музыки была, если рот открываешь уже отличник
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 03/06/26 Срд 14:40:57 957313 101
редлайнов, не бу дет! твердо
четко
Аноним ID: Иван Айвазовский 03/06/26 Срд 14:51:26 957314 102
image.png 780Кб, 1171x1271
1171x1271
>>957301
3 с натяжкой, за меня мама рисовала, а сам я не понимал как круг нарисовать или прост ляпал акварелью все

Но у меня был миллион альбомов где я рисовал войнушку, ток вот я не старался что-то срисовать а рисовал из головы двадэ войнушку где типа есть земля, и стикмены в друг друга стреляют или ноги себе пришивают. Где-то до лет 8 такое рисовал. Единственное это танчики из овальчиков и самолеты, иногда брат показывал как вертолет рисовать еще
Аноним ID: Заводчанин 03/06/26 Срд 15:17:07 957315 103
Кто нибудь пробовал/шарит за акварельные карандаши? Хочу попробовать аниме аналогово но в плане цвета маркеры и гуашь как то не очень нравятся, хочется пастельные цвета получить и более воздушные тона. Посмотрел пару видосов, выглядит как чит, штриховочку бахнул, полусухой кистью активировал - готово.
Аноним ID: Жан-Батист Шарден 03/06/26 Срд 15:31:38 957316 104
>>957315
а почему нельзя взять акварель?
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 15:57:13 957317 105
Бля чето научиться рисовать нихуя невозможно
Попробовал нарисовать ебло своей осочки, нихуя не лучше получилось чем когда я ее только выдумал года 3 назад
Все так же не могу лицо и волосы нарисовать сам
Аноним ID: Григорий Мясоедов 03/06/26 Срд 16:01:03 957318 106
>>957317
которая ОС? коротковолосая что часто постишь?
Аноним ID: Зарисовщик 03/06/26 Срд 16:12:15 957319 107
>>957317
Нарисуй её еще раз пять, тогда пойдет
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 16:26:31 957320 108
image.png 58Кб, 539x378
539x378
image.png 169Кб, 629x771
629x771
>>957318
Нет, вот эта тян чутка похожая на носатку.
Коротковолосые вообще рандомные загорелые молдаванки, я о них не задумываюсь особо. Не воспринимаю как одного персонажа.

>>957319
Если не знаю че как нарисовать, то не могу нарисовать, количество попыток вообще ничего не решает. Я покопировал лица, но ничего из этого не понял, хотя копировал довольно старательно.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 03/06/26 Срд 16:32:14 957321 109
03.06.26.png 940Кб, 2663x3200
2663x3200
03.06.26-1.png 1339Кб, 2663x3200
2663x3200
01.06.26-1.png 1334Кб, 2663x3200
2663x3200
>>957216
Прогуливал упражнения на контроль ручки Марка Брюнета, и это видно
Аноним ID: Заводчанин 03/06/26 Срд 16:38:35 957322 110
>>957316
>а почему нельзя взять акварель?
У меня были такие мысли но про гуашь, ее ведь тоже можно разбавить водой. Карандаши интересный троллинг-гибрид переобувания поскольку передает какие то свойства акварели и карандаша визуально, но при этом по технике требований меньше чем к акварели или карандашам цветным.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 03/06/26 Срд 16:40:25 957323 111
торопыга говорил что если кубик неправильно нарисован, то надо его исправлять пока правильный не получится, а не бросаться новый рисовать. торопыга авторитет безусловный в отличие от крабья итт, поэтому пусть исправляет девотьку пока красиво не будет.
Аноним ID: Архип Куинджи 03/06/26 Срд 16:52:35 957324 112
дз.jpg 1834Кб, 3531x2803
3531x2803
Давно не постил, исправляю ситуацию.

Ох и тяжелая для понимания глазная область, и как будто отличается от 3д модели в интрнетике....
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 16:55:26 957325 113
Исправление предполагает существование предварительного критерия корректности, например: блин здесь плохо вышло, сотру и нарисую линию аккуратнее, тоньше, толще выше, ниже, левее, правее, короче, длиннее, с большим или меньшим изгибом. У меня нет критериев корректности, нет понимания, где какую линию в нужно поставить, чтобы всегда красиво было.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 03/06/26 Срд 17:14:25 957326 114
image.png 2157Кб, 2542x1521
2542x1521
челик, просто поворачиваешь картинку на 90 градусов и если выглядит неправильно значит неправильно. еще отразить по вертикали/горизонтали можешь, тогда тоже искажения видны.
Аноним ID: Архип Куинджи 03/06/26 Срд 17:22:11 957327 115
>>957326
Да то что я там как то не так нарисовал мне не так важно, мне важней понять почему оно так выглядит. Но вцелом да спасибо про поворачивать это хороший совет.
Аноним ID: Гюстав Курбе 03/06/26 Срд 17:33:56 957328 116
image.png 235Кб, 808x610
808x610
p0.png 383Кб, 1822x1930
1822x1930
китаец сказал повторять за ним и по желанию с руками поэксперементировать, интересно он понимал что у зрителей хуйня получится или это реально легко должно быть? (я сидел повторял но под конец он жестко ускорился)
Аноним ID: Алексей Венецианов 03/06/26 Срд 18:27:37 957329 117
Account restored.jpg 191Кб, 1080x1462
1080x1462
МНЕ ВОССТАНОВИЛИ ТВИТОР
БВЕЕЕЕЕЕ
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 18:40:32 957330 118
>>957329
Меня снова саспенднули кек
Аноним ID: Рейндж Мурата 03/06/26 Срд 18:54:29 957331 119
>>957291
>>957296
ну реф меня не так сильно возбудил как твоя картинка. есть так спокойней можно говорить не украл а ВДОХНОВИЛСЯ
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 20:21:57 957333 120
image.png 11Кб, 666x84
666x84
20260503-mutsum[...].png 2323Кб, 2999x1183
2999x1183
>>957222
прожил 3 часа, кек
Аноним ID: Рейндж Мурата 03/06/26 Срд 20:28:45 957335 121
>>957333
та же хуйня, я предполагаю что русские айпишники банят или я хз за юзание впна
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 20:30:37 957336 122
>>957335
я не живу в россии и впнами тоже не пользуюсь))))
Аноним ID: Паоло Веронезе 03/06/26 Срд 20:35:21 957337 123
>>957333
боюсь представить чем ты там занимался
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 20:36:25 957338 124
>>957337
В том то и дело
Абсолютно ничем
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 20:37:14 957339 125
Кривуля+₽-#+-₽-[...].jpg 4815Кб, 3472x3570
3472x3570
>>957328
>интересно он понимал что у зрителей хуйня получится или это реально легко должно быть?
Скил ишью гит гуд бвеее
Аноним ID: Жан-Батист Шарден 03/06/26 Срд 20:58:30 957340 126
>>957322
гуашь легче всего для нубов и ей можно рисовать хоть по серой упаковочной бумаге

акварельные карандаши быстро кончаются, у меня не получилось нарисовать ими что-то кроме размытых пятен
к тому же нужна очень плотная фактурная бумага или хлопок (я как нуб не заметил разницы)
Аноним ID: Оноре Домье 03/06/26 Срд 21:48:21 957343 127
>>957339
Как у него предплечье пополам согнулось?
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 21:49:47 957345 128
>>957343
Силой кривулинга 😎
Аноним ID: Рейндж Мурата 03/06/26 Срд 21:50:41 957346 129
>>957336
тогда хз чо забанили я думал из за этого говна ;c чо в письме написали? просто СУСПИШОС АКТИВИТИ? или ВАЙОЛЕЙШОН ОФ РУЛЕС?
Аноним ID: Оноре Домье 03/06/26 Срд 21:53:12 957348 130
>>957325
>Исправление предполагает существование предварительного критерия корректности, например: блин здесь плохо вышло, сотру и нарисую линию аккуратнее, тоньше, толще выше, ниже, левее, правее, короче, длиннее, с большим или меньшим изгибом. У меня нет критериев корректности, нет понимания, где какую линию в нужно поставить, чтобы всегда красиво было.



Какая же база, самому без препода поэтому хуй научишься рисовать, если у тебя мозг изначально жилку рисоваки в себе не содержит (имеет в плане понимания юазизлв рисования и тд, а не любви к рисованию или фантазии)
Аноним ID: Архип Куинджи 03/06/26 Срд 21:54:47 957350 131
Аноним ID: Джорджоне 03/06/26 Срд 21:57:02 957351 132
>>957348
Умение сравнивать и оценивать это не врожденное. У кренца вроде хороший видос (правда долгий) в заглавном посте где-то был, он как раз про стадики и рассказывает. Про точность углов, длину линий, способы сравнения аля лэндмарки, негативное пространство и т.д, копирование по сеточке и прочее.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 04/06/26 Чтв 00:04:55 957362 133
figure19.2.png 98Кб, 577x577
577x577
>>957331
одна из причин почему я не рисую ОС это мое неумение повторять черты одной и той же фигуры, потому что в большинстве своем наобум это делаю. я вот подумал, нарисую-ка я эту чмоню еще раз, но у меня не получается сделать ее похожей на изначальный рисунок. жалко!
Аноним ID: Иван Билибин 04/06/26 Чтв 00:06:24 957363 134
>>957274
Мегахорош.
>>957273
Как успехи с игрой?
>>957229
Миленько.
>>957215
Красиво + смешит аутичное прорисовывание оружия хотя можно было бы не прям 2д-спрайт делатьно ты всё равно молодец!
>>957202
Та самая любительница читать и сочинять. Миленько.
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 00:15:13 957364 135
>>957351
>точность углов, длину линий, способы сравнения аля лэндмарки, негативное пространство и т.д, копирование по сеточке и прочее
Я скоро на колобки уже перейду от того что нубы в очередной раз переоткрывают кокодем. Ну есть же видос от деда, нет будем китайца с субтитрами жрать.
Аноним ID: Арнольфини 04/06/26 Чтв 00:20:10 957365 136
>>957364
Когда перестанешь невнятными терминами и личностями разбрасываться, тогда и станет лучше.
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 00:27:16 957366 137
>>957365
Я тебе весь лор с 15-го года должен пояснять, нюкекчина? Буду экзамены по отношачу между попсом и остальными неймами треда проводить и если хоть одну ошибку совершишь будет 100 кубов наряда вне очереди.
Аноним ID: Фавн Барберини 04/06/26 Чтв 02:22:12 957368 138
>>957366
Тоесть ты 10 лет сидишь в нуботреде и возмущается что конкретно здесь сидят люди не знакомые с "правильными" по твоему мнению источниками?
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 03:00:00 957369 139
image (2).png 1504Кб, 1378x1290
1378x1290
запретите мне рисовать простые ракурсы, скрывать все конечности и вставлять фотки из гугла на фон. сейчас же
Аноним ID: Салаи Капрроти 04/06/26 Чтв 05:44:50 957371 140
>>957369
Ты артист, ты так видишь
Аноним ID: Колорист 04/06/26 Чтв 08:12:50 957373 141
image.png 2Кб, 54x49
54x49
>>957362
Не трясись няшкинс, у людей паттерн рекогнишен работает, если друг сменил прическу, это не значит, что мы не знаем, кто перед нами стоит. Главное, что у тебя всегда красивое.

>>957351
Умение сравнивать нужно чтобы копировать точь-в-точь бездумно. А мне уже нужно рисовать с рефов не вообще все точь-в-точь. Например пририсовывать одни и те же черты лица стабильно из головы поверх шаблонной формы лица. Но у меня чет не получается никак. Не могу научиться рисовать красявые маняме глаза.
Аноним ID: Джорджоне 04/06/26 Чтв 08:21:19 957374 142
>>957373
Копировать нужно с умом, а не бездумно, почему линия так, а не как у меня, почему тут складка и так далее. Если тяп ляп будешь делать, то и научишься тяп ляп.
Это как готовить по рецепту, отойдешь и выйдет хуйня. А будешь делать как надо, будешь впитывать что с чем работает и почему, как надо.
Аноним ID: Колорист 04/06/26 Чтв 08:25:23 957375 143
Меня крабят бвеееееее
Аноним ID: Колорист 04/06/26 Чтв 08:30:55 957376 144
Откуда мне знать почему азиат с талантом рисующий всю жизнь нарисовал внешнюю линию 3 реснички под углом 38 градсов 52 секунды а не 40 градусов 2 секунды как на другом фрейме
Аноним ID: Венера Милосская 04/06/26 Чтв 09:19:58 957377 145
>>957376
Потому что так красивее, очевидно.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 09:47:05 957378 146
Домикдпдлцьпдвоу.jpg 379Кб, 1200x933
1200x933
Покосилося
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 10:59:32 957380 147
>>957376
Он так захотел без задней мысли, это не какойто там шахматист сидит в 4 д шахматах. Просто в одиин момент так решил сделать и сделал.
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 11:16:14 957381 148
>>957343
Предплечье то норм, вот плечо справа там открытый перелом. >>957339
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 12:35:20 957382 149
>>957378
что же находится внутри этой юрты...
Аноним ID: Перуджино 04/06/26 Чтв 12:42:00 957383 150
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 14:37:09 957387 151
Обычлпдцллещлац.jpg 657Кб, 1200x1132
1200x1132
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 14:48:30 957388 152
9en76jzakdpc1.jpg 268Кб, 427x500
427x500
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 04/06/26 Чтв 15:40:47 957392 153
03.06.26-6.png 1309Кб, 1332x1600
1332x1600
Аноним ID: Ночной дозор 04/06/26 Чтв 16:26:31 957393 154
peacharc.jpg 388Кб, 899x1080
899x1080
>>957392
С ума сойти насколько лучше получилось при небольшом приложении усилий.
Где-то по пути, правда, привычка перехватила мыслительную деятельность и персики не получили еще характерных персикам характеристик. Совсем почти потерялась их ворсистость (которая выражает в этаком эффекте Френеля, где края отвернутые от нас становятся светлее и менее насыщеннее), блики стали белыми, хотя персик может бликовать только своим цветом, слегка теряя цветность от ворсистости.
Ну и не надо боятся цветных рефлексов. Персик подсвечивающий другой персик дают очень визуально яркие красные и оранжевые, а как ты их добьёшься, задиранием цветности или погашением окружения - это дело твоё.

Большой молодец, анон
Аноним ID: Зарисовщик 04/06/26 Чтв 16:34:29 957394 155
1000011521.jpg 2376Кб, 3072x4096
3072x4096
Так лень задрачивать штриховку
В моём прекрасном мире будущего я уволюсь с работы и полностью перейду в цифру, а сейчас я работаю и на работе есть только карандаши
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 16:43:34 957395 156
>>957362
Это ты так думаешь, на самом деле в целом похожа. Вообще, раньше такие же сомнения были, потом как-то засел за комикс пендоский, а там каждый фрейм у персонажей черты лица скачут и даже части одежды, а ведь это именитые художники. Значит это норма, главное чтобы в целом крупные символы оставались узнаваемыми, цвета там, шейпы.
Аноним ID: Перуджино 04/06/26 Чтв 16:50:55 957396 157
>>957395
Скорее всего там где дизайн линий намертво привязан к персонажу это трейсинг или срисовка с модели персонажа. Надо прям 360 градусов карту иметь для головы, а он думает что это художник просто чиркает из головы копипастные ресницы кек.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 04/06/26 Чтв 16:57:26 957398 158
>>957393
Спасибо, и спасибо за советы! Еще бы привычку такую заиметь, прикладывать усилия, а не фигачить за полчаса скетч и бросать рисунок. (
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 17:21:55 957401 159
>>957368
>с "правильными" по твоему мнению
У меня всегда было впечатление что адаптация это когда ты пытаешься стать лучше, но судя по нуботреду можно просто ррякать бвекать и все списывать на личное мнение, чтобы потом узнавать все то же самое спустя 3-4к часов слез, боли и кривулин.
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 17:23:29 957402 160
>>957362
ты просто жоский крутан и жоско крутанские меры к себе применяешь. да и подвираешь потому что у тебя в пределах одной фотки там где бабу реднек ебал они были в нескольких ракурсар - т.е. та же самая тянка подразумевалась
а так чо одни и те же цацки нацепил причоску сделал и всё тот же персонаж
а вообще осы нахуй не нужны просто никому вот и всё
>>957395
база база но почему с сажей мм?
Аноним ID: Охотник на снегу 04/06/26 Чтв 17:56:51 957404 161
>>957401
>ПАЧИМУ ВЫ НЕ РИСУЕТЕ КУБЫ?????
Заебал
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 18:14:17 957406 162
Обычародлрпгжоав.jpg 604Кб, 1200x1310
1200x1310
лецо
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 18:34:54 957407 163
>>957402
Сажа - это единственный способ остаться анонимным..
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 18:38:54 957408 164
>>957362
>неумение повторять черты одной и той же фигуры
палю тебе лайфхак: рисуешь одно и то же лицо в 3-4 ракурсах и этого обычно хватает, можно даже обмазывать шаблон если не поленился его сделать.
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 18:56:06 957409 165
>>957407
а зачем ты хочешь остаться анонимным? ммм? гадости писать?
Аноним ID: Перуджино 04/06/26 Чтв 19:07:55 957412 166
>>957408
Ты заебал со своими псевдосоветами, просто дай ему/им неуметь и все тут, они атеншенвхорят.
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 19:14:02 957413 167
>>957412
ну можешь обсудить как ты смачно покушал+покакол, раз это настолько важно только я в обсуждению участвовать не буду
Аноним ID: Владимир Боровиковский 04/06/26 Чтв 19:22:41 957414 168
Кривуля-₽#1.jpg 3871Кб, 2866x3041
2866x3041
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 19:27:10 957415 169
Обычлрдцдлелс.jpg 417Кб, 720x1600
720x1600
Кто-нибудь пробовал цифрорисовать джойстиком?
Аноним ID: Охотник на снегу 04/06/26 Чтв 19:40:44 957417 170
20260504-mutsum[...].png 2144Кб, 2877x1162
2877x1162
>приходишь на аниме сайт
>приходишь в аниме нуботред полный анимешников
>уговариваешь всех бросить аниме
>топишь за кубы и академ
>тебя посылают нахуй
>обижаешься
кек

>>957333
Аноним ID: Уильям Тёрнер 04/06/26 Чтв 21:12:53 957419 171
IMG202606042205[...].jpg 35Кб, 865x705
865x705
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 22:14:59 957420 172
>>957181
прости, но это самый отвратительный рисунок, который я видел, пожалуйста, не пости свои рисунки в тред никогда, покорно прошу прощения за слог

>>957419
кайфовая тоходевочка, рисунки намного чище стали
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 22:58:25 957421 173
>>957415
может с пенсии по инвалидности купишь себе дешманский планшет и вкатишься к мужикам в диджитал? Будешь с нами в магме рисовать
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 23:10:30 957422 174
>>957421
У него экранник есть.
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 23:14:39 957423 175
Аноним ID: Владимир Боровиковский 05/06/26 Птн 00:55:55 957424 176
>>957420
>это самый отвратительный рисунок, который я видел
😭 биля ти зачем такое о нём написал я грустный теперь потому что ещё хуже рисую ти вообще нармальный такая писать бвеее
Аноним ID: Оноре Домье 05/06/26 Птн 01:08:43 957425 177
Retard.jpg 254Кб, 1452x2212
1452x2212
Надо наверное взять перерыв от портретов, нихера не получается, лица просто не даются, вроде пытаюсь мыслить простыми плоскостями, но не выходит, совсем.

Скорее бы уйти в вебкам...
Аноним ID: Иван Айвазовский 05/06/26 Птн 01:15:53 957426 178
image.png 926Кб, 2614x1862
2614x1862
2#.mp4 7440Кб, 720x480, 00:01:09
720x480
Сегодня порисовать сел лишь бы часик по рисовать чтобы не было так трудно обязательно завтра по рисовать, но в итоге даже удовольствие получил немножко.

В частности от того, что я походу понял, что если рисовать хотя бы на 50% холста, то будет удобнее как-то
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 05/06/26 Птн 02:35:09 957428 179
лопутина уважае[...].jpg 2265Кб, 2080x2488
2080x2488
пф.jpg 224Кб, 1452x2212
1452x2212
>>957267
в стиме программку запускаю
>>957424
ну откисай, торадишковый малыш, весна показала, кто реальный борзый да разухабистый враг красоты, а кто просто прибедняется со своими яблоками моднейшими.
>>957425
у тебя плоскости лица сливаются как будто на фотке с жоским пересветом, а тени и мощные блики есть только на губах и носу, ето странно. может сделать свет попроще, чтоб можн было хотя бы гига примитивно по-нашему, по-анимешному, раскидать плоскости типа "фронтальная/боковая", ну или как белый человек двадцать первого века посмотреть обрубовку
Аноним ID: Перуджино 05/06/26 Птн 02:50:18 957429 180
image 1427Кб, 2000x2833
2000x2833
Я мусор, я пыль от мусора, оскорбление для бумаги. Я настолько ужасен что не могу даже рисовать другой мусор. Я недостоин даже быть воскресным ребенком, потому что это оскорбление воскресных детей быть таким мусором, карандаш не заслуживает участи быть потраченным мною.
Аноним ID: Уолт Дисней 05/06/26 Птн 03:48:26 957430 181
>>957401
>слез, боли и кривулин
Кстати, когда есть талант, то от всего этого только радостно
Аноним ID: Джеймс Уистлер 05/06/26 Птн 05:16:00 957431 182
Обычлрдыдоешчлт[...].jpg 413Кб, 1200x1108
1200x1108
>>957421
В моём местоположении магма лагает через все пути.
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 09:56:09 957433 183
>>957431
Как то мерзко без обид
Аноним ID: Григорий Мясоедов 05/06/26 Птн 10:25:35 957434 184
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 10:46:53 957436 185
image.png 665Кб, 970x600
970x600
image.png 563Кб, 970x600
970x600
Где можно скачать паки японских профессиональных рефов-фотосетов типа этого? И конкретно этот
В открытый доступ какую-то хуйню льют неинтересную, картонную. А тут всё обычно очень лампово. Удовольствие с такого срисовывать

Мб есть какие-то торрент трекеры японские с слитыми этими книгами, мб на западе кто-то сливает, ТГ каналы какие-то и т.д..

Очень хочеца....
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 11:29:46 957437 186
>>957433
я регулярно репорчу за пропаганду педофилии, всем похер
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 11:39:46 957438 187
Почему все тоходебилы такие хуесосы?
>>957419
>>957424
Аноним ID: Перуджино 05/06/26 Птн 12:11:45 957439 188
>>957436
Те самые паки для трейсинга?
>>957437
Типичная судьба жирухи моралфага, ради которых детей итт и рисуют атеншенвхоры).
>>957438
Потому что ты рвонькнулся))
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 12:18:48 957440 189
>>957437
И нахуя?
Я сказал это не потому что педочто-то (такого нет), а просто рисовка этих ног плохая и это эстетически оскорбительно
Убей себя, я тебе не друг
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 12:26:25 957442 190
unnamed.jpg 28Кб, 512x340
512x340
>>957440
Этот уебан уже год это рисует блять,сука отберите у него карандаш и вставьте ему в жопу
Аноним ID: Авиньонская девица 05/06/26 Птн 12:28:01 957443 191
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 12:33:22 957444 192
Аноним ID: Колорист 05/06/26 Птн 12:35:36 957445 193
>>957442
Иди нахуй ньюфажище
Аноним ID: Мона Лиза 05/06/26 Птн 12:37:30 957447 194
Это тот самый с ником хевен?
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 12:56:18 957448 195
>>957439
а если вдруг какой-нибудь обеспокоенный гражданин отправит ссылку куда следует - абу не будет разбираться, а просто закроет тред или раздел

>>957440
ты либо с ними либо против них
Аноним ID: Паоло Веронезе 05/06/26 Птн 12:57:17 957449 196
lol.png 212Кб, 693x1157
693x1157
Красивая или убежище?
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 13:00:46 957450 197
>>957448
И зачем тебе это? Такие как ты, вставляющие палки в колеса, всегда были, и все равно люди будут продолжать рисовать, что им нравится.
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 13:04:41 957451 198
>>957450
я этого не буду делать, но может сделать любой мимокрокодил

неудаление противозаконного контента подвергает опасности удаления весь тред
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 13:05:51 957452 199
>>957448
>ты либо с ними либо против них
Я с ними тогда
Всем цензурщикам и радидетейщикам пулю в лоб
Аноним ID: Салаи Капрроти 05/06/26 Птн 13:17:02 957453 200
IMG1434.jpeg 3698Кб, 5920x4440
5920x4440
Снимок экрана —[...].png 27Кб, 566x174
566x174
Я больше не могу рисовать то, чего не понимаю
Решил что пройти дравабокс и видеокурсы по перспективе будет полезным делом
Аноним ID: Эдгар Дега 05/06/26 Птн 13:36:03 957455 201
image.png 214Кб, 714x766
714x766
>>957436
1. Найти маленькую миленькую азиаточку (полным-полно в рф)
2. Наряжать
3. Делать фотки
4. Трейсить
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 13:52:30 957456 202
Аноним ID: Осаму Тэдзука 05/06/26 Птн 14:08:36 957457 203
IMG202606051437[...].jpg 35Кб, 889x708
889x708
>>957419

>>957438
Чё злой такой? Я ничего ещё написать не успел, а уже хуесосом заклеймили
Аноним ID: Колорист 05/06/26 Птн 14:22:48 957458 204
Аноним ID: Джеймс Уистлер 05/06/26 Птн 14:34:49 957460 205
>>957433
Никак не получается.
Ну и ладно.
Аноним ID: Густав Климт 05/06/26 Птн 14:58:07 957461 206
image.png 1641Кб, 1507x1000
1507x1000
>>957455
У меня Наташка, а я хочу ИТТ азиаточку в трусиках...

Может у кого наводки есть у кого искать? Или хотябы подобное
Аноним ID: Оноре Домье 05/06/26 Птн 15:11:17 957462 207
Retard.jpg 543Кб, 3263x2209
3263x2209
С одной стороны, я рад, что я не горю от своей криворукости и не дропаю, с другой стороны я не смог за три часа добиться хоть каких-то улучшений у левой, в итоге решил что хватит. Всё что получялось с глазами, или синдром дауна, или фатальный алкогольный синдром, или оба сразу.

Зато правую слегка поправил, вроде.

>>957428
Там на рефе, такие маленькие переходы, если не брать блики и прям тёмные места, у неё всё лицо буквально 72-65, я такие тонкости теряю, плюс кисточкой мажу как дурочка. Но вроде попытался исправить. Хз.

Оба портрета плохие, но мне кажется ещё 4 часа не дадут результата.
Аноним ID: Владимир Боровиковский 05/06/26 Птн 16:16:53 957463 208
Кривулька+#+₽+#1.jpg 2578Кб, 2652x3895
2652x3895
Поиграл с текстурами, приграл 😎
Аноним ID: Архип Куинджи 05/06/26 Птн 16:25:29 957464 209
>>957462
У тебя есть реф первой? Как будто не должал тени и контрастность вцелом. Нос у тебя сломанный, и черная полоса на нём вообще не понятно откуда. Очень много мест где тон буквально дублируется хотя плоскость совершенно другая.

Короче реф в студию
Аноним ID: Поль Дельво 05/06/26 Птн 16:29:50 957465 210
drawslop.jpg 1118Кб, 2816x1517
2816x1517
Аноним ID: Оноре Домье 05/06/26 Птн 16:33:26 957466 211
bason-chen-qq-2[...].jpg 393Кб, 1440x1718
1440x1718
>>957464
>У тебя есть реф первой?
Даже с чеком.
>Нос у тебя сломанный
Я в целом не умею рисовать лица мне кажется, что я максимум туда сюда вожу кисточкой и иногда не до конца говно.
>тени и контрастность вцелом
Не ты первый мне говоришь, что я боюсь делать нормальный контраст и черную черноту.
Аноним ID: Ночной дозор 05/06/26 Птн 16:50:51 957468 212
por.jpg 431Кб, 1595x1080
1595x1080
>>957462
Не ведись, у тебя на той что с вуалью - вполне работает и без плоскостей, в ряде ситуаций лицо может быть вполне низкоконтрастным, но если ты решишь контраст повысить, то будет тоже ничего. Вполне хорошая картинка, за искючением безумных рук (которые по тону совсем не соотвествуют лицу)

А вот бюст - тут явное расползновение черт по лицу. С таким поворотом очень хочется завернуть нос от нас, он как-то даже почти в анфас. И вышло невнятное освещение, на шее по ухом - чернее черного, а нос, и вообще, всё лицо - выбелены. Странная схема освещения, но хотя бы привести её в однородность по всему изображение - нужно.
Пока я делал и референс подоспел и там как раз видно что и теневая сторона лица затенена и на лбю плоскости по обрубовке, сравни чуть внимательнее, хоть это и странноватая китайская поделка.
Аноним ID: Архип Куинджи 05/06/26 Птн 17:21:41 957469 213
image.png 412Кб, 1069x691
1069x691
Да оказалось что че то так кому то править мне еще рановато мда хех. Сам бы я может и нарисовал бы, но править чужое оказалось куда сложнее.

Ну и ладно все равно попозорюсь.

>>957468
Вот у этого человека лучше
Аноним ID: Самсон 05/06/26 Птн 17:24:20 957470 214
>>957429
Справедливости ради поза сложная, много сокращений, пересечений, реф то был хоть?
Аноним ID: Хаяо Миядзаки 05/06/26 Птн 17:25:02 957471 215
ya tozhe.jpg 267Кб, 1754x2177
1754x2177
да, оказалось, что че-то кому-то править мне еще рановато, хех мда. сам бы я может и не нарисовал бы никогда, но править чужое оказалось да также.
ну и ладно, все равно попозорюсь.

>>957469
вот у этого человека лучше
Магмач Аноним # OP 05/06/26 Птн 18:48:21 957472 216
image 390Кб, 592x718
592x718
Аноним ID: Портрет Жозетт 05/06/26 Птн 19:17:56 957473 217
amonsha-Recover[...].png 7481Кб, 3000x4000
3000x4000
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 19:18:18 957474 218
>>957472
Заманивают жеребят в тёмные закоулки чтобы рейп+ мог их
Грустно...
Аноним ID: Джеймс Уистлер 05/06/26 Птн 19:29:29 957475 219
Обычпнщзжравыи.jpg 508Кб, 1200x1200
1200x1200
Лагает интернет, лагает магма — жалость ☹️.
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 05/06/26 Птн 20:27:01 957477 220
image 333Кб, 395x560
395x560
>>957470
>реф то был хоть?
Да, иссекайнулся в аниме мир, спрятався под подушкой аниме тянки с фотоаппаратом и щелкнул, а потом с зоны иссекайнулся обратно с рефом и сидел стадил, ебейший реф получился, жаль не помогло там еще 50 кадров таких нужно сделать, хотелось бы. Ну для меня кубы в тягость, хотя бы так себя заставляю думать.
Аноним ID: Владимир Боровиковский 05/06/26 Птн 23:53:15 957479 221
>>957473
Какая красотка... Такая никогда не будет с таким как я...
Аноним ID: Иван Айвазовский 06/06/26 Суб 02:10:30 957480 222
image.png 1402Кб, 2538x1688
2538x1688
2#.mp4 11206Кб, 720x480, 00:01:00
720x480
Надеюсь, что в следующей жизни я рожусь в мире где у людей получается все с первого раза.

>>957453
А ты что-то рисовал помимо кубов? Скинь
Аноним ID: Герника 06/06/26 Суб 04:40:44 957481 223
image.png 340Кб, 518x650
518x650
>>957473
Пропорции пузатиковые....
я бы проверил грудную клетку по длине - она оче большая для человека
Сори за кривой редлайн мне лень доставть планшет, но надеюсь идею ты понял.
А платье секасное получилось я не смогу такую текустурку ткани сделать ;c
Аноним ID: Леонардо да Винчи 06/06/26 Суб 11:19:09 957482 224
IMG1435.jpeg 2586Кб, 4032x3024
4032x3024
>>957480
Ну тип вот такое пока дрочу
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 06/06/26 Суб 12:05:40 957483 225
>>957472
как же хочется магму отечественную духоскрепную б-госпасаемую, к которой не нужно будет индивидуально подбирать обходной путь и кодить его в утилиту.
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 06/06/26 Суб 12:13:55 957484 226
>>957483
кодомакака обосцаная просто в запрет пропиши адрес
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 06/06/26 Суб 12:30:18 957485 227
>>957484
запрет все равно блочится через 15-20 минут. приходится снова запускать проверку и искать обход который работает.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 06/06/26 Суб 12:49:44 957486 228
Обычлрдуоудноа.jpg 590Кб, 1200x1294
1200x1294
Трясучий рисунок по тематике.
Аноним ID: Джозеф Тёрнер 06/06/26 Суб 13:59:15 957487 229
IMG202606061447[...].jpg 31Кб, 840x839
840x839
Аноним ID: Петрович 06/06/26 Суб 14:44:55 957488 230
>>957483
Уже бы давно ВПН себе поднял и не ебал мозги.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 06/06/26 Суб 15:22:43 957491 231
>>957488
каскад лень поднимать.
Аноним ID: Караваджо 06/06/26 Суб 19:45:13 957496 232
image.png 102Кб, 634x759
NSFW Нажмите, чтобы открыть
634x759
image.png 1670Кб, 1180x1280
NSFW Нажмите, чтобы открыть
1180x1280
image.png 359Кб, 587x705
587x705
Нихуя не понимаю цвета. Тут же миллиард оттенков на коже, я после наложения базового цвета просто в тупике как будто.
Аноним ID: Луис Уэйн 06/06/26 Суб 20:00:00 957497 233
>>957496
Блюром по жопе пройдись, ликвифаем поправь, теневые терминаторы уточни. Хуй знает.
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 20:26:03 957498 234
546.png 115Кб, 632x676
632x676
>>957496
братух натурально 2 минуты блединг кистью повазюкать ничего не меняя и уже лучше будет
Аноним ID: Караваджо 06/06/26 Суб 21:03:52 957499 235
image.png 95Кб, 589x724
589x724
image.png 128Кб, 625x732
625x732
>>957497
>Блюром
>ликвифаем
>терминаторы
>>957498
>блединг кистью
Как много интересных слов. Ладно, понятно. Спасибо.
Аноним ID: Симоне Мартини 06/06/26 Суб 21:10:51 957500 236
image 422Кб, 1240x1196
1240x1196
В поисках интернета.
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 21:54:31 957501 237
546.png 80Кб, 632x834
632x834
Аноним ID: Архип Куинджи 06/06/26 Суб 21:55:21 957502 238
image.png 615Кб, 1086x753
1086x753
image.png 467Кб, 1045x650
1045x650
Первая попытка в построение хлебала. Господи как же тяжело...
Аноним ID: Владимир Боровиковский 06/06/26 Суб 21:57:33 957503 239
Кривулька+₽₽--₽[...].jpg 6126Кб, 3111x3770
3111x3770
>>957500
Мега вайбовенько 😤
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:16:59 957504 240
546.png 2091Кб, 4844x1920
4844x1920
>>957503
это пепельный ларпер нарядился или ты реально босса рисовал? Если босса то меч они держали одной рукой, а в другой кинжал был..
или я вообще не о том?
Аноним ID: Григорий Мясоедов 06/06/26 Суб 22:18:40 957505 241
>>957501
нихуя, это в фотошопе так кисточки удобно по категориям разбирты
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:19:56 957506 242
>>957505
это ксп. Но вроде в фотошопе тоже так можно сделать емнип
Аноним ID: Владимир Боровиковский 06/06/26 Суб 22:26:26 957507 243
>>957504
Это я стильный модный щас такой с мечом скверны понтифика.
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:28:57 957508 244
вввв.png 2289Кб, 1601x1041
1601x1041
>>957507
ууу в наше время над такими полиция моды издевалась
но меч понтифика классный по концепту, правда по статам мид



Ну и рисунок типа я рисую в треде про рисование
Аноним ID: Владимир Боровиковский 06/06/26 Суб 22:37:27 957509 245
>>957508
Снег отражает небо, паэтому должен быть схожего цвета 🥸
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:40:48 957510 246
>>957509
это 19 декабря был рисунок какой то в треде реф увидел, но я тогда первый месяц рисовал :(
Аноним ID: Иван Айвазовский 07/06/26 Вск 02:58:27 957511 247
image.png 1640Кб, 2390x1573
2390x1573
2#.mp4 10708Кб, 720x480, 00:01:00
720x480
Это конечно угар, в такие моменты мне кажется что я первый раз рисовать сажусь. А всему виной то что я прост хочу порисовать час для того чтобы завтра так же порисовать, но затем порисовать с удовольствием и впрок хоть какой-то. Ладно хоть позорится тот кто рисунки не кидает, а не наоборот. кого я обманываю......

>>957482
Это охуенно, вот бы мне такую усидчивость

>>957503
Толстячок
Аноним ID: Владимир Боровиковский 07/06/26 Вск 04:37:29 957514 248
>>957511
>Толстячок
Просто сет толстит мой боди тайп...
Аноним ID: Луис Уэйн 07/06/26 Вск 08:37:03 957516 249
Обычдпдулпзрдуо[...].jpg 655Кб, 1200x1252
1200x1252
Обычлрдуьнща.jpg 706Кб, 1200x1452
1200x1452
Обычные кривулинки.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 07/06/26 Вск 11:32:45 957519 250
>>957496
нижняя подсветка масложопия
>Нихуя не понимаю цвета
это мягкая форма, подушки что ле порисуй, прежде чем женщин с фоток
>просто в тупике как будто
стандартная ситуация скипателей академа

>>957482
ну ты проверяй что ле, чтобы у тебя дальнее колесо было меньше ближнего и чтобы дальний от зрителя бампер был меньше ближнего, потому что у тебя на пике опять обратная перспектива.
мне кажется тебе вообще надо по методу робертсона или машины с фоток обмазывать или срисовывать, а потом набросок накладывать на реф, потому что очень много перспективных огрех, ты как будто просто не понимаешь как будет интуитивно правильно.
да и в целом такая гигантская дверь на седане НИКРАСИВА.
Аноним ID: Салаи Капрроти 07/06/26 Вск 12:23:35 957520 251
Снимок экрана —[...].png 1986Кб, 2280x1192
2280x1192
>>957519
Бля чел я делаю все по робертсону, я все досканально проверяю, но у меня видимо проблемы с глазомером, потому что мне очень сложно определять точки схода, которые находятся за пределами листа, и проводить к ним линии.
Просто на мой взгляд у меня все нормально, учитывая, что я специально делаю минимальное перспективное искажение, хотя грок тоже сказал что у меня полное говно вышло и что это один из худших рисунков которые я ему скармливал, хотя я делал все правильно
>да и в целом такая гигантская дверь на седане НИКРАСИВА
а по моему очень красиво
Аноним ID: Джузеппе Арчимбольдо 07/06/26 Вск 12:24:06 957521 252
Саблезубый Адид[...].jpg 1746Кб, 3533x4881
3533x4881
Росомаха Адидас[...].jpg 1486Кб, 3559x4931
3559x4931
Ну чё, пацаны, кто в пиздючестве торчал от Людей Икс? Признавайтесь! Не единым же аниме вашим жив чуловек.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 07/06/26 Вск 14:13:58 957527 253
>>957520
отбой, у тебя просто реф всратый. как будто ликфиваем или фишаем верхнюю часть пикчи подняли, зачем правда хуй пойми, но скорее всего это просто поверхность криволинейная и тогда в зрителя смотрит визуально укороченная часть, но тогда это хуевый ракурс.
ты может даже наоборот все слишком хорошо скопировал, вплоть до каждого искажения.
>по моему очень красиво
так вот для кого тачки сейчас делают с гигантским вырезами за колесом и кривокрокозябным дизайном.
Аноним ID: Герника 07/06/26 Вск 14:25:07 957528 254
>>957521
А чому в пиздючистве. я комиксодебил прямо сейчас. Картинка там лучше манги хотя это всё от худа зависит конечно же
Аноним ID: Джузеппе Арчимбольдо 07/06/26 Вск 14:52:19 957529 255
>>957528
Я просто ушёл от супергероики в так называемые "Графические Романы", но иногда тянет на вотетовот, старое доброе.
Аноним ID: Архип Куинджи 07/06/26 Вск 17:09:54 957531 256
image.png 336Кб, 772x621
772x621
Еще один зарядил. Че то пока не выкупаю как глаза и рот ставить стабильно, по факту просто угадываю. Может знает кто какой лайвхак?
Аноним ID: Колорист 07/06/26 Вск 17:20:11 957532 257
>>957531
>Может знает кто какой лайвхак?
Наблюдательность
У него голова приподнята и рот приоткрыт, из-за чего длина лица увеличивается. Именно поэтому черты лица не попадают под стандартную схему, на которую ты, видимо, опираешься. Я бы взял другой реф или попробовал нарисовать построение поверх этого рефа.
Аноним ID: Салаи Капрроти 07/06/26 Вск 17:26:13 957533 258
IMG1442.jpeg 2331Кб, 4032x3024
4032x3024
Снимок экрана —[...].png 3532Кб, 2632x1906
2632x1906
Аноним ID: Герника 07/06/26 Вск 17:34:36 957534 259
image.png 1893Кб, 1872x2155
1872x2155
image.png 2066Кб, 1728x2160
1728x2160
>>957529
Графические романы это типа комиксы но без коннотации с супиргироями?

Мне наверно тоже больше нравятся "приземлённые" истории где кто то страдает превозмогает и всё такое. ненавижу космос и всё что с ним связано всякие люди хэ23 бэтмены тинтитаны итд.
Хотя если по правде это всё СИЛЬНО зависит от автора. Поэтому блять комиксы говно ебаное за которыми следить - себя не уважать, персонажи сначала одни а потом другие. рисовка санчала сочная потом говнище. Челы круто и драматично дохнут, но потом их ресают потому что СТАТУС КВО надо поддерживать.
Аноним ID: Архип Куинджи 07/06/26 Вск 17:36:28 957535 260
image.png 157Кб, 716x778
716x778
image.png 625Кб, 631x844
631x844
>>957532
Это то тут при чём, то что у него рот нестандартный я сходу померял. и заложил сверху чучуть. Да и как бы по большей части у меня всё совпало. Вопрос в том то наклон и пропорции я то интуитивно читаю, но вот с глазами и ртом проблемы.

По факту как ты и сказал я отталкиваюсь от стандартных 3-тей, а потом модифицирую. Но вот с ртом и глазами это не сильно помогает. Потому что на стандартной схеме объясняют только уровень глаз, а не их расположение. Там было что то про то что должно уместиться суммарно около 5-ми сфер, но в 3\4 это как то не очень срабатывает.
Аноним ID: Колорист 07/06/26 Вск 17:40:48 957536 261
>>957535
Не переживай я тя просто краблю))
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 07/06/26 Вск 17:56:22 957537 262
Retаrd.jpg 1013Кб, 3474x2204
3474x2204
Э, который день не рисуется, отвратительно.
Я упорно не понимаю, почему тёмное на рефе, я вижу светлее у себя на стадике, даже когда пипеткой чекаю яркость, можно было бы свалить на моник или свет в комнате, но я же зеркалю и ноль результата.

>>957468
>безумных рук
Я их немного от балды рисовал, по тону они почти один в один с фоном, на рефе, я их сделал у себя светлее.
>А вот бюст - тут явное расползновение черт по лицу. С таким поворотом очень хочется завернуть нос от нас,
Стыдно признаться, но я делаю от пятна, без построения, плюс не лица не умею рисовать, что вижу, стараюсь испоравлять, типа я смотрю сейчас на твой пример и понимаю, что да у нас там плоскости, но когда втыкал в свой рисунок, я настолько зациклился на глазах и носе, что ничерта не видел по итогу.
Спасибо, приобнял

>>957471
Классная эльфийка.

>>957469
Всё равно мило.

>>957521
Ссылочку на онлифанс?

>>957533
>>957482
Круто, я от Скотта и его построений кровью сру.
Аноним ID: Архитектор 07/06/26 Вск 18:01:03 957539 263
>>957534
>Графические романы это типа комиксы но без коннотации с супиргироями?

Ну плюс-минус так.

На самом деле открыл для себя много балдёжной годноты вне супергероики. И что хорошо в графических романах, большинство их делает либо 1 автор, либо пара, художник и сценарист, так что если ты возьмёшь какого нибудь Реквиема Рыцаря-Вампира, то там будет всю дорогу убергодный арт Оливье Ледруа, такшта попробуй, поинтересуйся, я уверен, что ты много годного для себя найдёшь.
Аноним ID: Архитектор 07/06/26 Вск 18:12:11 957540 264
>>957537
>онлифанс?

Боюсь, мои прелые телеса слишком горячи для этого ресурса.

вк reverend 3000
Аноним ID: Джон Сингер 07/06/26 Вск 18:41:39 957541 265
image.png 1622Кб, 1280x1412
1280x1412
image.png 3220Кб, 1600x2116
1600x2116
image.png 1856Кб, 1600x1200
1600x1200
image.png 4384Кб, 1233x1600
1233x1600
>>957539
> Оливье Ледруа

Ледруа в пятых Героях арт лидом был, по этому там минотавры с пирсингом в сосках а у суккубов пизда горит.
Аноним ID: Архитектор 07/06/26 Вск 18:46:41 957542 266
>>957541
Хыхд, фанфакт, не знал.

зе мор ю ноу
Аноним ID: Владимир Боровиковский 07/06/26 Вск 19:38:58 957543 267
Кривулинг₽+₽--#[...].jpg 3417Кб, 2396x2816
2396x2816
>>957531
>Может знает кто какой лайвхак?
Рисуй правильно, неправильно не рисуй ☝🧐

Если ты знаешь положение двух точек, то ты можешь узнать положение любой другой. Выставляешь руку вперёд и визируешь наклон от известной точки А, до искомой точки С. Проводишь прямую на бумаге от известной точки под тем же наклоном, потом визируешь попал ли ты в наклон. Повторяешь процесс с точкой В, проводя ещё одну прямую, ещё раз визируешь. На пересечении двух прямых будет искомая точка С.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 07/06/26 Вск 19:44:35 957544 268
Опаснордвдлцлпд[...].jpg 510Кб, 1200x1285
1200x1285
Сгущаются тучи вновь надо мной. хехех
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 07/06/26 Вск 19:53:24 957545 269
04.06.26-6.png 1479Кб, 2800x3200
2800x3200
image.png 1577Кб, 929x1161
929x1161
1/?, терпения не хватает
Аноним ID: Уильям Блейк 07/06/26 Вск 19:55:31 957546 270
>>957544
Опять банят? Тварина похожа на пустых из Блича, только дырки нет.
Аноним ID: Сальвадор Дали 07/06/26 Вск 20:06:03 957547 271
20260504-mutsum[...].png 150Кб, 654x966
654x966
Аноним ID: Григорий Мясоедов 07/06/26 Вск 20:21:33 957548 272
>>957546
>только дырки нет
куда тебя ебать???
Аноним ID: Колорист 07/06/26 Вск 21:32:57 957552 273
Illustration51.jpg 132Кб, 885x1254
885x1254
>>957537
Может, дело не в конкретном тоне, а в контрасте? Т.е. где-то у тебя высветлено из-за того, что контраст относительно соседнего тона большой, или фон не закрасил, хз
Ты все равно моя любимка крутанокрысыная
Аноним ID: Владимир Боровиковский 07/06/26 Вск 23:27:20 957554 274
GiantWarrior.png 399Кб, 539x531
539x531
>>957551
О круто. Чиби гигиант из дс2 хорошо вышел. Прям сразу узнал!
Аноним ID: Ян Ван Эйк 08/06/26 Пнд 00:10:30 957556 275
>>957531
Отзеркаль/ закрой рукой половину лица, представь где должен быть второй глаз и охуей с того что ты создал. Я пока только такие лайфхаки знаю
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 02:25:02 957560 276
image.png 278Кб, 857x752
857x752
image.png 1633Кб, 1156x859
1156x859
Потраченного времени жаль, третьесортно перевареный кал.
талантокрысы которые за 1 заход всё делают я вас уважаю и ненавижу

как же заебало нихуя не мочь, но ещё больше заебало ОБУЧАТЬСЯ и хуйню всякую рисовать а не то что охота
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 02:43:34 957561 277
image.png 254Кб, 736x840
736x840
image.png 143Кб, 654x909
654x909
>>957560
Кто мы, жуки-самоёбы, или нубы гречневые пермабеговые? Али не выстоим полноценку? За юшки совестью приторговываем? Да нет, я по глазам вижу, талантокрысных тут нет.

Ты можешь обучаться рисуя то что тебе хочется/нравится, только нужно подобрать рефы и не торопиться.
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 02:48:57 957562 278
image.png 3Кб, 71x73
71x73
>>957561
>Ты можешь обучаться рисуя то что тебе хочется/нравится
Это наебалово, только если ты не подразумеваешь что надо ПИЗДЕЦ КАК ПЕРЕТЬСЯ С КУБОВ ВАЗОЧЕК И НАТЮРМОРТИКОВ

Я кстати гречневый жук-самоёб пермобег

О нет я уже вижу жирнющих огров позади этих сладких эльфиек со второй пикчи хе хе
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 02:52:40 957563 279
>>957539
Ну да я верю что много кодных комиксов есть. я вот читал DEADLY ACADEMY из за крутой азиаточки. но это говно было в онгоинге и мне пердачелло подорвало

Выписал себе Рыцаря вампира на заметочки, спасибо.
>>957541
а почему в игре какие то уродливые сукубихи а не эта соска ммм?
Зато 6ка у тёмных эльфов почти такая
Теперь ещё больше захотелось почитать то что посоветовали выше, этот ваш Ледруа стилёвый мужик с виду
Аноним ID: Анри Тулуз-Лотрек 08/06/26 Пнд 03:58:09 957564 280
>>957560
Так а что ты рисовал? Зачем, если тебе не хочется? Рендер латекса? Так тебе либо это интересно и охота, либо ты это не стадишь.
Аноним ID: Ночной дозор 08/06/26 Пнд 07:13:38 957567 281
plates.jpg 290Кб, 945x1080
945x1080
>>957545
>Больше построения - меньше построения

Ты уж если начал строить, то строй как следует. Прямые линии в цифровом рисовании бесплатные.
Окружности тоже будут раскрываться больше, чем дальше они от уровня глаз, а у тебя наоборот.

Вообще что у тебя что у >>957482 одна и та же проблема, окружности нарисованы как узор на плоскости, у них совсем нет объёма и они не перекрывают сами себя в перспективе.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 08/06/26 Пнд 08:17:22 957568 282
>>957567
Блин, а мне казалось, что все нормально (ну кроме верхнего эллипса, на фото он действительно гораздо меньше раскрыт), даже не вижу косяков, получается. :( Про перекрытие мне тоже на днях сказали, да, что должно быть как в твоем втором ряду эллипсов сверху. А что значат первый и третий ряды?
Аноним ID: Кэнтаро Миура 08/06/26 Пнд 09:19:57 957569 283
8a5356b55785cb9[...].jpg 973Кб, 3000x4298
3000x4298
>>957562
Ты просто пока нубик, поэтому кубы и вазочки для тебя отличаются от человека.
Удивительно, как пермабеги годами избегают базы, которая дается в самом начале любой книжки по рисованию для начинающих.
Аноним ID: Ян Вермеер 08/06/26 Пнд 10:04:13 957570 284
>>957569
фигуры слева кардинально отличаются от фигур справа, сведение фигуры человека до примитивов это псайоп
Аноним ID: Композиция VIII 08/06/26 Пнд 10:47:44 957571 285
>>957570
>сведение
Так это нобходимый навык. Хочешь рисовать - придется освоить. Как ты гору собираешься рисовать без упрощения - т.е. сведение к чему-то маленькому и менее детальному? А лес, долину, мост, улицу?
Это относится ко всему, не только к человеку.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 08/06/26 Пнд 11:05:18 957572 286
Обычлрдцзцзрдвь[...].jpg 778Кб, 1200x1406
1200x1406
И ещё раз, пока.
Аноним ID: Рафаэль Санти 08/06/26 Пнд 11:15:11 957573 287
>>957572
Что за евгейские прощания? За тобой пативен едет?
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 11:20:24 957574 288
image.png 181Кб, 239x768
239x768
Аноним ID: Мадонна с младенцем 08/06/26 Пнд 11:31:54 957575 289
image 68Кб, 850x400
850x400
>>957574
>Когда Платон дал определение, что «человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев», Диоген ощипал петуха, объявив, что это и есть «платоновский человек».
Диоген в треде? Кеканул.
Аноним ID: Рафаэль Санти 08/06/26 Пнд 11:33:10 957576 290
>>957574
Отлично, у тебя получается, продолжай стараться.
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 08/06/26 Пнд 12:46:55 957578 291
image.png 83Кб, 757x403
757x403
>>957562
Неиронично чувствую возбуждение в области паха, когда соединяю разные кубы, элипсы и т. д. в такого рода рисунках.

А так, тебе верно выше написали -- рисовать то с чего кайфуешь.

Если нравится красивых баб рисовать -- рисуй баб и уже на месте смотри где у тебя очевидные косяки. Скажем на 1 полноценку после 2-3 стадика. Выделил, что ноги там кривые выходят, или свет дрочно лежит, проработал это в стадиках и затем применил в след. полноценке.

Сразу, конечно, все идеально не выйдет, но так ты будешь постепенно и скилл наращивать и творчески себя проявлять в полноценках. В ином случае у тебя 2 пути: или к выгоранию от бесконечных стадиков, или к стагнации.
Аноним ID: Мадонна с младенцем 08/06/26 Пнд 13:24:39 957579 292
akarin1.png 1008Кб, 840x1144
840x1144
akarin2.png 16Кб, 840x1144
840x1144
irocchi1.png 1338Кб, 1022x932
1022x932
irocchi2.png 15Кб, 1022x932
1022x932
>>957429
Милая Акарин, уже видно стилистический прогресс. Хочу поделиться лайфхаком для гринда пропорций и баланса символов. Можешь обычные стадики разбавлять копированием таких трейсов, они улучшают наблюдательность и показывают построение символов на уровне углов между линиями. В самом арте обычно тяжело видеть соотношения и кол-во линий, но их баланс передаёт немалую часть красоты стиля.
Для всей головы такая же схема, но я бы поискал его арты где хорошо видны отдельные линии на лице, в спрайтах самой игры всё достаточно сглажено и тяжело увидеть структуру поначалу. Можно ещё обобщать несколько похожих линий с одним направлением для более упрощенного трейса.
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 14:51:07 957584 293
>>957564
не это то я очевидно для себя рисовал. я про всякие гестуры, кубы, переходики итд
>>957569
>джаст люби рисовать кубы и вазы
что и следовало ожидать от не хочу обзыватьсяталантокриси

Или ты серъёзно думаешь что люди не видили эту картинку с примитивами? и достаточно понять что самое первое приближение человека это примитивы и ВСЁ СРАЗУ ПЕРЕТЬСЯ с кубов начинаешь?
Ради смеха написал? если да то не осуждаю.

>>957578
>Неиронично чувствую возбуждение в области паха, когда соединяю разные кубы, элипсы и т. д. в такого рода рисунках.
Так тебе повезло у тебя талант желание рисовать то что надо рисовать чтобы научится. Завидую.

> В ином случае у тебя 2 пути: или к выгоранию от бесконечных стадиков, или к стагнации.
Бля такая база пиздец.....
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 15:24:54 957586 294
>>957584
Да ты главное не трясись, =кто терпит, тот побеждает=.
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 15:36:42 957587 295
>>957586
как не трястись если я трясун. дай хотябы чуть чуть потрястись
Аноним ID: Владимир Боровиковский 08/06/26 Пнд 16:09:45 957588 296
Кривулька-##₽1.jpg 4567Кб, 2811x3426
2811x3426
Когда входишь в комнату художки и под ноги кидают драпировку, нужно плюнуть на неё и сказать, мой академ с краю - ваш устав не знаю. Тогда дадут талант. Ежели драпировку поднять, то загонят в ведро, а в ведре крабы, а там здоровый детина с погонялом "клешня" советы даёт, говорит Кубы нужно рисить и никак иначе.
Аноним ID: Ганс Гигер 08/06/26 Пнд 17:52:53 957590 297
скеч8626.jpg 226Кб, 3120x4160
3120x4160
86261.jpg 178Кб, 1000x800
1000x800
Наконец то отпуск, думал ркн уже, не хочу работать

Поставил себе недавно цель месяц рисовать головы летающие, а то они очень плохо получаются даже если очень сильно пытаюсь упростить. Сегодня решил поскетчить минут 10, а потом ещё часик в диджитале разобрать что там вышло. Оказалось все не так радужно, только над первым скетчем сижу уже час и думаю куда я б...ть полез
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 08/06/26 Пнд 19:03:56 957593 298
08.06.26.png 1531Кб, 2208x2848
2208x2848
>>957547
Смотрит прямо в душу
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 08/06/26 Пнд 19:42:30 957595 299
20260508-mutsum[...].png 342Кб, 1632x1714
1632x1714
Аноним ID: Джеймс Уистлер 08/06/26 Пнд 19:46:46 957596 300
лыцарь.jpg 1520Кб, 3072x4096
3072x4096
Лыцарь чуток устал.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 08/06/26 Пнд 19:49:11 957597 301
лыцарь.jpg 1315Кб, 4096x3072
4096x3072
>>957596

Мда ну и кринж картинка не перевернулась.
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 08/06/26 Пнд 20:17:59 957598 302
twitter stats S[...].png 50Кб, 1037x734
1037x734
хочу поделиться (пока меня снова не саспенднули) своей статкой в твиторе за последние полгода
я начал в январе постить и старался сделать по одному оригиналу в неделю (иногда получалось)
делайте выводы
если вы не рисуете лучше чем я в 2 раза, лучше подождать и не заводить аккаунты наверное...
Аноним ID: Григорий Мясоедов 08/06/26 Пнд 20:18:05 957599 303
>>957561
второе фото, левая фигура, прямо-таки почувствовал форму ее таза, описал минимумом линий, мне оч нравится
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 20:42:01 957602 304
Illustration51A.jpg 229Кб, 885x1254
885x1254
Я устал и ухожу играть в компьютер

>>957599
Держи ещо я сломал форму рендером

>>957595
>>957598
Мог+рейп

>>957597
Крутой чувачельник, выписываю тебе 2 таланта

>>957588
Формы кайфовые!111
Ну чисто Гленн Вилппу тока круче
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 08/06/26 Пнд 20:48:17 957603 305
>>957598
рисуй лолей из известных тайтлов в купальниках с тегами в провокационных позах каждый день в течение месяца хотя бы, если тебя лайки только от подружек не устраивают
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 20:49:01 957604 306
>>957603
Надо попробовать а то хули я
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 08/06/26 Пнд 21:23:06 957605 307
Retard.jpg 395Кб, 1523x2248
1523x2248
Retаrd.jpg 657Кб, 1608x2112
1608x2112
С одной стороны первый получился всратый, выражение лица не то и в целом куча промахов, у второго впрочем тоже, зато приятно просто возюкать кисточкой.


>>957540
А не вк нет? Там без акка неудобно очень.

>>957552
>Может, дело не в конкретном тоне, а в контрасте?
Я понима, наверно, что контраст и окружающие велью меняют восприятие, но всё равно кажется что это скорее во мне косяк
>крутанокрысыная
Делать кривые стадики в цвете, и кривые стадики анатомии это мой предел. Спасибо

>>957598
>12 фоловеров 12к просмотров
Фига ты крутой.
Аноним ID: Heaven 08/06/26 Пнд 21:36:20 957606 308
>>957598
>2000% more than avarage
Ноет что мало
Ты опять ноешь что лайков недодали талантокрысыч? ну скидывай ссылку мы хоть полайкаем
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 08/06/26 Пнд 21:46:02 957607 309
>>957606
>связываться с двощерами (ещё и петухевен)
Ребята, почитайте последние пару тредов монетизации. Мы делим доску с неадекватами-двощерами, которые топят за ии, клянчат у артистов бесплатных рисунков и масс репортят до удаления.
НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ДВАЧЕРАМИ ВНЕ ТРЕДА!!!
Я серьёзно.
Аноним ID: Heaven 08/06/26 Пнд 21:50:10 957608 310
>>957607
Чё ты высрал долбаёбище. Ты щас в треде про монетизацию?
Каких то своих протыков приплёл ии какое то бесплатные рисунки.
Ну выйди нахуй поплачь в тред про монетизацию что никто не лайкает, сюда ты нахуя срёшь?
Аноним ID: Павел Федотов 08/06/26 Пнд 22:00:02 957609 311
>>957487
миленько, хоть и непонятно. коиши под землёй находится?
>>957597
хорошо сделал. ему бы ещё въебать с кулака в носяру, чтоб не расслаблялся.
Аноним ID: Скульптор 08/06/26 Пнд 22:29:22 957615 312
image.png 1180Кб, 2572x1730
2572x1730
2#.mp4 9212Кб, 720x480, 00:01:00
720x480
Не смог нарисовать фуре, день испорчен. Да хотя я все тут не смог нарисовать пожалуй.
Аноним ID: Модернист 08/06/26 Пнд 23:11:59 957616 313
натюрмортрандом.jpg 55Кб, 1266x2260
1266x2260
>>957578
Неимоверно сложный кубочеленш. Лучше б я поспал лишний час.
Аноним ID: Борей 08/06/26 Пнд 23:28:38 957622 314
скечереп8626.jpg 186Кб, 3120x4160
3120x4160
Череп как я его помню и с 3д модельки. Много не ожидал, но вроде вышел норм
Аноним ID: Хаяо Миядзаки 09/06/26 Втр 01:12:20 957627 315
image 862Кб, 2000x1791
2000x1791
>>957579
Ну балансировать надо между красивыми линиями и объективной читаемостью. У югена на покрасе и свете вся узнаваемость завязана, надо в нее копать. Трейсинг это конечно 50 на 50, импринтинг штука коварная, юген сам сыпется в консистенции своего баланса, что уж говорить о подражателях.
Мне больше интересно что он рисовал когда сам в лабильной фазе находился. Я слышал что он тоху рисовал и кеету на каких то мертвых бордах, потом у него эпоха своего сайта была на котором это все добро для анализа утонуло. Думаю имеет ли смысл самому в тоху вкатываться разбираться в этом всем, если это такая база рисовальщиков нулевых? Типо знаешь тип - знай и архетип, такая логика. Это практически уже уровень вскрытия днк был бы если из этого можно было уловить какие то связи в стилях и почему он так рисует.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 09/06/26 Втр 08:42:03 957631 316
photo2026-06-09[...].jpg 137Кб, 736x879
736x879
photo2026-06-09[...].jpg 217Кб, 1280x1051
1280x1051
Гориллыч, например.
Аноним ID: Розальба Каррьера 09/06/26 Втр 08:55:59 957632 317
>>957631
Уважаю, я как раз мех хотел научиться рисовать
Аноним ID: Павел Федотов 09/06/26 Втр 15:24:37 957648 318
image.png 327Кб, 720x540
720x540
Аноним ID: Джеймс Уистлер 09/06/26 Втр 15:56:32 957650 319
Домиклрдвлойлпл[...].jpg 333Кб, 1200x799
1200x799
Аноним ID: Мадонна с младенцем 09/06/26 Втр 15:57:23 957651 320
image 452Кб, 1089x1358
1089x1358
CKcWv7jFd2pDPIG3.mp4 749Кб, 640x480, 00:00:28
640x480
>>957627
Это да, у него линия и покрас прямо сильно переплетены, но техника аниме линии и покраса у иллюстраторов все равно основана на технике аниматоров, а там всё намного легче анализируемо (у каждого пятна цвета в иллюстрации есть свой дизайн который в аниме напрямую выражается цветными карандашами). Это правда, что даже архетип персонажа (не говоря о ракурсе и контексте) влияет на дизайн символов глаза/лица, но тенденции рисовать определенные углы и определенное кол-во линий в символах общие для всего стиля и постоянно повторяются до такой степени, что при определенном гринде ты можешь просто визуально угадывать (не видя референс) что именно не так с углом линии в твоем стадике (и соответсвенно оригинале).
Принципы повтора и отражений по горизонатали (контрапост/гестура) и следующий из этого баланс - общие принципы для всего нормального 2Д искусства.

Сам вкатывался в тоху только на базовом уровне, но думаю неплохая идея. Архетипы там действительно чётко выражены. В самом HBR тоже полный доступ к архетипам, но в более продвинутом/сложном виде, поэтому чем больше сходств между разными проектами одного художника у тебя в голове и чем больше видение роста техники за время, тем чётче картина. Благо у югена с количеством арта нет проблем, даже публично доступная часть его артов просто огромная, плюс он ещё начал стримить недавно, может когда-нибудь покажет процесс не в 480p как на этом видео.
Также для понимания архетипов в целом крутой метод это создание дизайна для персонажа другого художника в твоём стиле (это и оригинал, и дизайн, и соответствие стилю по методу naoki saito, гриндишь просто всё).
Аноним ID: Джон Констебль 09/06/26 Втр 16:25:46 957653 321
>>957648
Поэму наверн тоже чатгпт нагенерил кек
Аноним ID: Джон Констебль 09/06/26 Втр 17:34:58 957655 322
image.png 137Кб, 905x703
905x703
Всё очень плохо, кажется я накосячил везде где только можно и даже не знаю как это исправить

>>957487
>коиши под землёй находится?
нет, просто окружение тёмное или типо того
Аноним ID: Владимир Боровиковский 09/06/26 Втр 17:41:10 957657 323
Кривулька+₽-₽+@[...].jpg 2912Кб, 2606x2539
2606x2539
>>957655
Да норм. Разве что лайн волосатый, а так клёво 😎
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 18:54:24 957661 324
>>957657
Пожамкал сисечку!
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 09/06/26 Втр 20:32:03 957664 325
Retard.jpg 855Кб, 2669x2057
2669x2057
Retаrd.jpg 1208Кб, 3300x2400
3300x2400
Ну пачиму я не тяночка...
Аноним ID: Петрович 09/06/26 Втр 20:48:54 957665 326
20260509-girl-o[...].png 2976Кб, 2462x1743
2462x1743
>>957595
>99% твитора это ботики с 0 постов
>получаешь 1 фейковый просомтр
>9000% interactions more than average
>тебя винят в популярности
камон(((
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 20:51:45 957666 327
>>957665
Ты мастерски прячешь ушки талантокрысиччч
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 21:01:16 957668 328
image.png 259Кб, 794x567
794x567
Подскажите че добавить для эротичности в скетч
Идея такая: слева Тета у стены в купальнике, справа порно с ней, для алгоритмов порно обрезается/цензурится, фулл отдельно, ну такая задумка, поняли да. Пока что думаю ч/б манга стиль, но может даже покрашу по-человечески, хз.
Давайте подсказывайте как по красоте сделать
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 21:10:54 957669 329
Бля точно, нужно юбку сделать почти как в килл ла килл, чтобы она была элементом купальника и стало видно трусики
Аноним ID: Алексей Саврасов 10/06/26 Срд 00:07:35 957678 330
>>957650
Ну, ты там это, предохраняйся.
Хороший коровник, да еще с отоплением. Дверка на сеновал только мелкая, заебешься загружать.
Аноним ID: Уилл Вестон 10/06/26 Срд 00:35:40 957680 331
>>957669
Чо, прозрачную что ли?
Аноним ID: Иван Айвазовский 10/06/26 Срд 01:12:25 957682 332
image.png 219Кб, 647x907
647x907
Поиграл в прикольную игрушку и вдохновился немножко.
Прикольная головоломка Reincarnated as a Dark Lord Before Taking Over the World with Power 999999999
10/06/26 Срд 01:24:49 957683 333
1781043889857.jpg 2879Кб, 2304x3553
2304x3553
Нашел мужик очки, а они ему как раз в глаз
Аноним ID: Владимир Боровиковский 10/06/26 Срд 02:28:07 957684 334
Кривулька+₽-₽-#[...].jpg 3604Кб, 2870x2535
2870x2535
Аноним ID: Герника 10/06/26 Срд 02:45:15 957685 335
image.png 414Кб, 998x716
998x716
>>957560
добавил голову этим сиськам. Надо наверно костюм как то доделать. но неясно как "доделать" а с нуля я ебал в рот а так то надо с нуля перерисовать но как то по другому, желательно начиная с куба
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 10/06/26 Срд 03:29:03 957686 336
image 492Кб, 1321x798
1321x798
image 714Кб, 799x714
799x714
>>957429
>>957651
О, весь пайплайн его скинул мне, хорош. Я пока делал заливку меня глаза выбесили я их стер и начал думать что не так . По итогу решил референсы полистать и попробовал затрейсить арт Аои, и внезапно тоже почувствовал неладное, решил отзеркалить и увидел как все на самом деле перекошено у него. Причем я в первый раз у чужого арта такую фигню вижу при отзеркаливании.
В целом я понял ситуацию с гестурами, но вот то что рисует он в верхней половине туловища допустим, это сложно назвать эс образными формами, это скорее здание архитектурное, из прямых линий, ритм какой то. А я получается из за этого стилизацию заваливаю, потому что у меня все округлое выходит и я слишком сильно вижу косяки анатомии и пытаюсь усреднить. В итоге у него как обрубовки персонажи а у меня как бублики, хотя я вроде из коробок рисую а он из силуэтов округлых. Эта логика на композицию распространяется и меняет восприятие, хоть символы и копирую. Короче символы это не вся картина.
Аноним ID: Heaven 10/06/26 Срд 04:15:59 957687 337
>>957683
Сага с пикчей не работает
Аноним ID: Классицист 10/06/26 Срд 08:24:19 957690 338
Illustration.png 2726Кб, 4000x4000
4000x4000
Привет, вот и настало время вкатываться. У меня всё крайне плохо, но я обещаю стараться и рисовать. Спасибо.
Аноним ID: Кэнтаро Миура 10/06/26 Срд 08:42:53 957691 339
>>957690
Добро пожаловать, братишка
Похоже что ты идёшь по дравабоксу или динамик скетчингу, удачи
Аноним ID: Огюст Ренуар 10/06/26 Срд 10:27:42 957692 340
>>957687
Я ток сейчас заметил, хз даже откуда там сажа вообще, мб случайно нажал. Получил юшку, но за что...
Аноним ID: Классицист 10/06/26 Срд 10:58:42 957695 341
2 10.06.2026.png 734Кб, 4000x4000
4000x4000
3.png 757Кб, 4000x4000
4000x4000
4.png 1125Кб, 4000x4000
4000x4000
Аноним ID: Василий Перов 10/06/26 Срд 11:20:25 957700 342
photo2026-05-29[...].jpg 82Кб, 1108x1280
1108x1280
жеско скетчу на айпаде когда выдается время, уот эта за 17 минут
Аноним ID: Зарисовщик 10/06/26 Срд 11:54:12 957702 343
1000011563.jpg 2410Кб, 3072x4096
3072x4096
Кто не любит фурри тот лох
Аноним ID: Колорист 10/06/26 Срд 11:56:52 957703 344
>>957690
Цветочки хороший старт для внимательности, малаца!!!

>>957700
Изыди крутан, я могнут + рейпнут
Аноним ID: Джеймс Уистлер 10/06/26 Срд 13:04:16 957704 345
Ьычлплылрдвлалл[...].jpg 455Кб, 1200x1118
1200x1118
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 10/06/26 Срд 13:27:26 957706 346
>>957704
— Пшла прочь, ведьма! Я уже больше не могу гунить, хочу просто быть счастливым.
Аноним ID: Иван Айвазовский 10/06/26 Срд 15:28:22 957711 347
image.png 1118Кб, 2263x1861
2263x1861
Вот бы научится стадить а не просто безидейно рисовать что хочется, и потом уставая выключать. Вы не представляете как это трудно!
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 15:46:48 957712 348
>>957711
Я вообще только стадю. По этому мне сложновато тебя понять.

А в чём у тебя проблема, скучно? Мне вот не скучно мне СЛОЖНО. У меня буквально постоянно новые темы и я буквально не могу перейти в автопилот по этому очень много мысленного ресурса уходит.
Аноним ID: Иван Айвазовский 10/06/26 Срд 15:52:48 957713 349
>>957712
У меня просто нету ресурса скорее. Можно сказать что скучно, да. Рано или поздно станет настолько, что научится чему-то будет весело и интересно. Я верю в это...
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 16:14:32 957714 350
>>957713
Ну я просто люблю исходить из обратного. Не пытаться нарисовать что мне очевидно не по плечу, мне интересней пользоваться тем что я уже умею. Т.е сейчас я учусь портретам и уже от них можно че то делать.

Даже казалось бы в таком относительно не хитром жанре можно много чего добавить. Всякие убранства или даже просто свето - теневые решения. А пока я не могу что то нарисовать конкретное в чём интерес рисовать какое то г что бы сидеть и расстраиваться?

А само по себе стадить конечно не весело. Точно так же как и в играх, если игра прям слишком радикально требует от тебя слишком большой порог вхождения, то мне точно так же не очень весело играть. Но я просто пересиливаю от момент, потому что понимаю что такие игры просто охуеные. Ну в рисовании конечно этот момент слишком далёк...

Ну насчёт тебя вариант со скукой на самом деле это 300 айсиккью мув, но для этого надо себе забанить игры, телегу какую то, и конечно всякие ютубы. Но с таким же успехом ты можешь просто пересилить себя и пойти позаниматься.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 10/06/26 Срд 17:58:01 957717 351
>>957668
у тебя есть социалки?
Магмач Аноним # OP 10/06/26 Срд 18:12:13 957718 352
image 5737Кб, 4096x4096
4096x4096
image 5542Кб, 4096x4096
4096x4096
image 12628Кб, 4096x4096
4096x4096
Отчёт прошлой магмы.
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 10/06/26 Срд 19:19:33 957719 353
Retard.jpg 1378Кб, 3300x2400
3300x2400
>>957714
>А само по себе стадить конечно не весело.
Почему? Легче же, чем самому делать, за тебя уже сделали кучу решений, тебе их только надо понять и повторить.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 10/06/26 Срд 19:20:15 957720 354
Орлцоеловолалфл[...].jpg 516Кб, 1200x1200
1200x1200
>>957706
Нихуя не понял, о чём фраза?
Аноним ID: Колорист 10/06/26 Срд 19:25:28 957721 355
image.png 421Кб, 852x633
852x633
>>957717
Нету
Я еще не умею стабильно доводить рисунки до конца, можно сказать, стиля нет все еще WIP
Аноним ID: Heaven 10/06/26 Срд 20:24:40 957723 356
>>957718
Классный бетмен.
Аноним ID: Heaven 10/06/26 Срд 20:25:32 957724 357
Аноним ID: Абстракционист 10/06/26 Срд 20:34:08 957725 358
20260510-girl-o[...].png 302Кб, 552x582
552x582
>>957665
решил ПОСТАРАТЬСЯ и добить эту хуйню до более приличного уровня плохое решение. моя задача в том чтобы даже в виде миниатюры на дваче оно выглядело симпотно
решил усраться и сделать бошку прилично
сверяюсь с хэмптоном, но похоже понадобится чуть больше времени чтобы сделать пропорции океюшными
Аноним ID: Василий Перов 10/06/26 Срд 20:35:34 957726 359
>>957703
спасибо конечно!! но я ващеее не крутан, я 4 года отучилась на оформителя и там не учили в портреты или живопись вот прям ВООБЩЕ, все приходится доучивать щассс
Аноним ID: Ян Ван Гойен 10/06/26 Срд 21:02:16 957728 360
>>957726
>отучилась
Сисечку и писечку, пожалуйста, для рефа
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 21:22:28 957731 361
>>957719
Потому что учёба требует ментальных усилий серьезных, мозгу это не нравится априори и он любит наоборот выгружать информацию, т.е по заученным и привычным действиям воспроизводить что то. Ну или без усилий что то поглощать мусорное. А учится это фу сложно и надо думать много энергии тратить.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 10/06/26 Срд 21:41:42 957733 362
>>957690
>>957695
нарисуй девочку которая держит куб и цилиндр
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 23:01:47 957737 363
image.png 392Кб, 1092x771
1092x771
Крутаны есть? Я хуево разбил по плоскостям или заебись?
Аноним ID: Самсон 10/06/26 Срд 23:52:21 957739 364
>>957737
Объясни для начала что ты пытаешься сделать я просто вижу человека на фотографии и рандомную обрубовку из головы справа. Она ни наклоном не попадает ни чертами лица в твою модель.
Аноним ID: Колорист 10/06/26 Срд 23:52:53 957740 365
image.png 1499Кб, 1080x1418
1080x1418
image.png 790Кб, 800x1039
800x1039
image.png 604Кб, 600x1000
600x1000
>>957737
Да бля братик если честно плохо. Но не из-за того что ты плохой художник, просто ты немного сбился с пути как будто. Что ты здесь делаешь, нахуя тебе эти воображаемые условные плоскости которых на рефе почти не видно? Если правда хочешь их увидеть, поищи рефы с твердым светом на лице.
Твоя задача не дрочить воображаемые 3д черточки по памяти, а анализировать реф. Если хочешь надрочить именно 3д черточки, рисуй обрубовки!
Аноним ID: Леди из Шалот 10/06/26 Срд 23:53:30 957741 366
>>957737

Где планчики на подбородке ? Вокруг губ планы также должны быть, на самих губах, носогубная складка разбита планами отдельно, потом нижняя часть щеки (cкулы), которая подводится к краям губ. Нет лобных бугров, надбровные дуги надо бы уточнить.
Вообще всё, что имеет объём, переход тона, должно иметь плоскости.
Почему голова висит в воздухе ?
Аноним ID: Ёдзи Синкава 11/06/26 Чтв 00:04:00 957744 367
Аноним ID: Паоло Веронезе 11/06/26 Чтв 01:53:25 957746 368
123.png 238Кб, 1541x1190
1541x1190
Небольшой стадинг рук неуспешный
Попытался покрасить - вышел тихий ужас, лучше вам такое не видеть..
Короче.. хвалите, юшек накидайте. Тут уже некоторые >>957711 фармят юшки через нытье. А это значит что пора шафлить мету..
Аноним ID: Иван Айвазовский 11/06/26 Чтв 02:34:58 957748 369
>>957746
Ты слишком хорошо рисуешь чтобы так поступать
Аноним ID: Колорист 11/06/26 Чтв 02:50:26 957749 370
>>957746
Трахать без резинки!
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 09:13:17 957753 371
image.png 400Кб, 612x756
612x756
>>957739
Ну по факту я пытаюсь разбить голову на плоскости из построения. Т.е я не копирую контур, а начинаю с круга, добавляю к нему треугольничек, разбираю на трети и тд. Потом меряю основные пропорции и от них уже правлю что бы попадать в референс.

По поводу наклона не понял я же конечно приложил что бы посмотреть в конце. А черты мне ни к чему это ж типа поиск плоскостей

>>957740
Нахуя сложно сказать. Наверное потому что я пришел к тому что чисто скопировать референс по пятну для меня не составляет никакой проблемы, особенно такие как ты скинул. Я могу сидеть 30 часов и скопировать каждый полутон, но это копирование. А вот построение это уже из области понимания формы. И что такое 3д черточки?


>>957741
Ну тут конечно да че то я на подбородок с губами подзабил, остальное я пока не знаю как сделать, я перерисовывал и гудона обрубовку и с асаро, но найти это на обычных фото мне сложно.

А в воздухе она висит потому что только я то только голову учу.
Аноним ID: Самсон 11/06/26 Чтв 09:39:46 957754 372
>>957753
> Наверное потому что я пришел к тому что чисто скопировать референс по пятну для меня не составляет никакой проблемы,
Показывай. Построение это тоже самое копирование просто по заученной схеме, ты щас черти что начертил, оно ни к рефу твоему ни к схемам отношения не имеет.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 10:03:52 957755 373
image.png 497Кб, 1110x879
1110x879
>>957754
Чего показывать то, эти портреты я в тоне не делал. Вот я перед этим асаро копировал, как видишь копирование тут особо не помогает.
Аноним ID: Борей 11/06/26 Чтв 11:13:27 957758 374
1.jpg 279Кб, 4096x3072
4096x3072
2.jpg 353Кб, 4096x3072
4096x3072
1.5, 3, 5 и 10 минут. Ебать, парад уродов вышел, верхняя левая так вообще ребенок Бумхауэра и Лекса Лютера.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 11:23:09 957759 375
Ожцоопдвллмдвьо[...].jpg 527Кб, 1200x1249
1200x1249
>>957744
Бред какой-то, даже не знаю.
Аноним ID: Колорист 11/06/26 Чтв 12:17:12 957764 376
>>957753
Ладно если для тебя копировать очень легко и ты лучше знаешь то порисуй еще часов 200, сам разберешься
Аноним ID: Владимир Боровиковский 11/06/26 Чтв 12:18:38 957765 377
Кривулинг#+#-#-[...].jpg 5222Кб, 3296x3886
3296x3886
>>957758
>1.5, 3, 5 и 10 минут
Капец ты быстрый. Я за это время даже карандаш наточить не успеваю.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 13:04:07 957766 378
>>957764
Та за шо... Где я говорил что лучше знаю?

Вообще я в целом этот момент в рисовании не люблю больше всего. Есть какое задание Х ты его делаешь и хуй знает сделал ты его правильно или неправильно. И что дальше? Я ж даже не знаю что я сделал не так, или как это поправить...

Такое ощущение что тут нужно 24 на 7 карманный крутан что будет говорить куда идти. Иначе это пиздец, вроде стараешься, а ощущение что хуйней маешься.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 13:32:30 957767 379
>>957765
Только начал ускоряться, до того как этой хренью маялся мог сидеть и вырисовывать кривой глаз минут 10, хотя все остальное даже не расставлено по местам примерно. Если таймера нет, то все как-то слишком долго идёт хоть и так же криво
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 14:32:33 957769 380
image 572Кб, 1047x770
1047x770
>>957753
Чел научись скелет, череп рисовать, ты вот столько времени тратишь на окольные пути мог бы изнутри уже знать где да что.
Просто в ахуе сидишь задришь а что задришь для чего.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 14:47:37 957771 381
image.png 317Кб, 804x873
804x873
image.png 571Кб, 581x722
581x722
>>957769
Да мне без этих схем проще если честно, череп я тоже делал уже целую кучу, ну а для чего откуда мне знать, у меня вот список есть, там написано делайте это, ну я и иду делаю....

Как у тебя получилось что лоб у неё настолько высоко?
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 15:09:52 957772 382
>>957771
Список нужен, чтобы набить руку, а не чтобы отключать мозг.
>Как у тебя получилось что лоб у неё настолько высоко?
Потому что в референсе ракурс слегка сверху(высокая точка съемки). Из за этого теменная кость и лоб разворачиваются к зрителю, занимая больше места в кадре, а подбородок уходит в перспективное сокращение. У тебя же плоский фас из учебника и ты срезал половину черепной коробки сзади.
Аноним ID: Леди из Шалот 11/06/26 Чтв 15:21:34 957773 383
>>957772

А еще лучше просто выучить опорные точки на голове
и не заниматься постоянно конструктивизмом. И если уж заниматься, то только для тренировки и понимания расположения частей головы.

Потому как будет не голова человека, а киборга, как бы хорошо ты её не конструировал.
Поэтому надо в какой-то момент переходить просто к силуэту, к пятнам света...
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 15:48:10 957774 384
>>957773
Это зависит от поставленных целей. Я вот не хочу иной раз лезть что-то кому то объяснять по "3д" потому что просто хочу спокойно мазюкать аниме. Чел зазубрил лумиса и у него хорошие такие мультяшные головы начали получаться, но он не обозначил то ли ему надо или может быть он хочет фотореализм или 3д реализм.
Аноним ID: Дуччо ди Буонинсенья 11/06/26 Чтв 15:50:46 957775 385
>>957773
Пятноблядь - не человек
Лайн - король всея
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 16:07:41 957776 386
>>957775
"Линия — вырожденное пятно" ©
Аноним ID: Леди из Шалот 11/06/26 Чтв 16:19:39 957777 387
751fd59c-44cd-4[...].jpg 54Кб, 736x552
736x552
1c2087b7-2802-4[...].jpg 91Кб, 718x1041
718x1041
Andrew Loomis.jpg 120Кб, 736x980
736x980
9300b840-996b-4[...].jpg 58Кб, 498x640
498x640
>>957774
У Лумиса есть про подход с пятнами. Обрубовка Лумиса - один из вариантов построения головы.

>>957775
Скажи это живописцам, они тебя кистями защекочут до смерти.
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:22:33 957778 388
2026.06.11 land[...].png 105Кб, 1031x448
1031x448
Плохой рисунок лучше, чем отсутствие рисунка.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 16:25:02 957779 389
>>957778
Современным милитаризмом повеяло: раскуроченная долина, зелёнка и волокно в полёте.
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:29:08 957780 390
image.png 449Кб, 853x750
853x750
>>957695
>>957690
>Я еще не бросил.

Не останавливайся!
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:34:19 957781 391
>>957779

Это задумывалось как река, за которой берег с деревьями.
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 16:37:27 957782 392
image 1645Кб, 1089x813
1089x813
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:47:49 957783 393
image.png 151Кб, 947x616
947x616
>>957453
>пройти дравабокс

НЕ РИСУЙ, ПОДУМОЙ!

> видеокурсы по перспективе

Да
Аноним ID: Леди из Шалот 11/06/26 Чтв 18:00:32 957784 394
>>957782
Ох зря ты эту картину начал портачить, ох зря...


ПРОКЛЯТЬЕ КАРТИНЫ «КРИК» 😱

- "И что в ней только нашли?", - измученно устало завопил сотрудник музея. В его руках находилась одна из самых известных и дорогих картин в мире! Треск. Время замедлилось. Картина падает. 😳

Он поднял руки, осмотрелся. На полотне ни царапины. Вторая половина рабочего дня пролетела быстро, однако тревожность не покидала мужчину. На весь следующий день сотрудник был вынужден взять отгул, затем ещё один, и ещё.... Он долго страдал от невыносимых головных болей, которые в итоге привели его к самоубийству. 🤯

Другой сотрудник музея, также уронивший картину, спустя несколько дней попал в реанимацию после страшной автомобильной катастрофы: сломано у него было практически все – руки, ноги, ребра и даже тазовые кости! Один из посетителей музея, не смог преодолеть своё любопытство и дотронулся до картины. В скором времени он заживо сгорел в собственном доме во время пожара... 🔥

Это была картина «Крик» - самая знаменитая картина Эдварда Мунка. Говорят, что автор не мог остановиться писать ее, несмотря на то, что она была уже закончена. "Крик" не отпускал его. Он переписывал сюжет снова и снова. Так продолжалось еще долго, пока художник не переписал ее еще несколько десятков раз.. 😱
Аноним ID: Эдвард Мунк 11/06/26 Чтв 18:04:56 957785 395
Всё, пизда тебе
Проклятье Крика это сириус бизнес
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 19:21:43 957787 396
Едатлрлыотпллвт[...].jpg 513Кб, 1200x1200
1200x1200
"Война, война за урожай никогда не прекращается."
Аноним ID: Готтфрид Баммес 11/06/26 Чтв 19:26:27 957788 397
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 19:54:39 957789 398
как научиться р[...].webm 4658Кб, 1080x1920, 00:00:33
1080x1920
словарь фраз уровня не дышащих ваз
Аноним ID: Эдвард Мунк 11/06/26 Чтв 20:04:32 957791 399
>>957789
пятноблядские проблемы, кек
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 20:12:48 957792 400
>>957772
Забыл написать спасибо за разбор, за нос и затылок отдельно, глаза увы я хз как это себе записать, я увидел как ты сделал но логику конечно мне пока не понять.
Аноним ID: Эдвард Мунк 11/06/26 Чтв 20:46:01 957793 401
20260511-girl-o[...].png 256Кб, 559x621
559x621
>>957725
поправил бошку и пожалуй больше с этим рисунком так не буду стараться. след. надо прикрепить эту бошку к телу и постараться заматчить общий вид к рефу. т.е. поправить иерархию линий и валуе чтобы на миниатюре было похоже
Аноним ID: Цезарь 11/06/26 Чтв 22:35:01 957794 402
image.png 214Кб, 665x803
665x803
Ща примерно с таким лицом лежу
Аноним ID: Колорист 11/06/26 Чтв 22:42:36 957795 403
Аноним ID: Григорий Мясоедов 11/06/26 Чтв 22:49:11 957796 404
Аноним ID: Цезарь 11/06/26 Чтв 23:00:01 957797 405
image.png 51Кб, 417x317
417x317
image.png 103Кб, 336x387
336x387
лан я наебал, я ща примерно выгляжу как слева с резким переходом вправо
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
X
Ваш шидевор X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов