Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Живопись

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1065 583 308
Нуботред 140 Летние каникулы Аноним # OP 31/05/26 Вск 22:40:09 957159 1
image 13645Кб, 8000x5983
8000x5983
ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение.
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.

Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.

Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки запрещены!
Критика приветствуется. Рамки свободы творчества не ограничены.

Иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.

Прошлый: >>955688 (OP)
Аноним ID: Го Си 31/05/26 Вск 22:43:06 957161 2
Обычдпдцдедртыщр.jpg 648Кб, 1200x1394
1200x1394
Ну привет.
Аноним ID: Карл Брюллов 31/05/26 Вск 23:02:31 957162 3
Аноним ID: Паоло Веронезе 01/06/26 Пнд 01:34:11 957163 4
cccc.png 1187Кб, 1395x990
1395x990
если что то не так - это я так вижу, - все правильно
дайте красного коня
Аноним ID: Генрих Семирадский 01/06/26 Пнд 02:22:45 957164 5
Retard.jpg 297Кб, 2626x1757
2626x1757
Аноним ID: Ночной дозор 01/06/26 Пнд 02:33:59 957165 6
fl.jpg 115Кб, 640x640
640x640
blur01.jpg 49Кб, 640x640
640x640
blur02.jpg 35Кб, 640x640
640x640
>>957129 →
Тут нужно не делать дальше, а вернуться назад и сделать как следует. У тебя ничего не в фокусе, всё одинаково размыто, будто ты бомбанул размытие по Гауссу. Это мало того что смотрится как плохая аэрография, но и мешает мозгу проанализировать на что он смотрит, поэтому так часто говорят про контроль границ/краёв/граней.
Ну и то что изображение в барском размере 500x500 пикселей тоже тебе не помогает.
У облаков тоже,кстати, есть форма, и вместе с этим - мягкие и твёрдые границы.

Можно в размытом рисунке уточнить резкие элементы, а можно от всего прорисованного размывать нужные грани, тут уж как легче идёт, но бросить якорь для визуального анализа точно нужно. Обычно то что ближе - резкое, то что дальше - размытое.
Аноним ID: Ночной дозор 01/06/26 Пнд 03:13:03 957166 7
peachcel.jpg 317Кб, 864x1080
864x1080
>>957128 →
Очень печально, такой интересный референс где можно поизучать теплохолодность в тенях, а ты сделал его тяп ляп с наскоку.
Посуда во все стороны, персики освещены как ни попади, а тени все одинаковые, включая заднюю стену.
Стена отвёрнута от света, поэтому она будет менее освещена чем поверхность стола. Соответственно и тени на неё будут немного темнее, в них не так много отраженного света как на рабочей поверхности.
Персики тоже в первую очередь сферы, которые уже потом прижаты и покрашеныв разные цвета. Поэтому сначала они оттеняются как сферы, а потом ты вносишь в это дополнительные формы и цвет.
Ну и самое интересное - сильный свет даёт сильные рефлексы, плюс персики - ворсистые, они теряют насыщенность к краям. Обрати внимание как тени вокруг персиков заметнее теплее и окрашены оранжевым. Тут действительно столько всего достойного изучения, нужно начинать сначала и делать как следует.

Когда-нибудь вы начнёте строить тела вращения.
Аноним ID: Импрессионист 01/06/26 Пнд 07:20:37 957168 8
45654ybu56.png 9125Кб, 2500x1536
2500x1536
всё, блять, пора взять открывать книжки, думать, чё-то подсказывать, учиться...
Bart Sears ща будем наворачивать
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 09:41:18 957169 9
Обычршзжпуплдиир.jpg 525Кб, 1200x1410
1200x1410
>>957162
Нет. Натуральный М.
Аноним ID: Томас Гейнсборо 01/06/26 Пнд 10:14:44 957170 10
IMG202606010917[...].jpg 156Кб, 974x1280
974x1280
Хотел нарисовать что-то крутое - поздно сел рисовать - хватило сил только на скетч. Ну хотя бы не гунслоп (меня уже трясет, хочу рисовать женщин с большими ляжками)
Аноним ID: Иван Никитин 01/06/26 Пнд 11:43:26 957172 11
1girlnudefurry.jpg 100Кб, 1609x1847
1609x1847
>>957168
Жуть какая, шерстяной шторм :3 Вижу две лапы и две сиси, но это не точно. Мне кажется, что это слишком круто и трудоемко для фурипрона. Если уж рисуешь сисечки, но снижай уровень до обычного дрочилова. А то целую картину нарисовал.
Аноним ID: Колорист 01/06/26 Пнд 13:36:02 957176 12
image.png 731Кб, 1771x2508
1771x2508
>>957164
Гигачедикс

>>957163
Скоро уже будешь трахать

>>957169
Писюлька такая маленькая что на клиторок похожа
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 14:05:32 957178 13
Обычпнщджрвальм[...].jpg 551Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним ID: Колорист 01/06/26 Пнд 14:13:34 957179 14
Illustration48n[...].jpg 3493Кб, 1771x2508
1771x2508
Аноним ID: Тинторетто 01/06/26 Пнд 14:15:27 957180 15
image.png 881Кб, 1277x827
1277x827
>>957163
Выпрямил и накачал пацана, респект.
Аноним ID: Петрович 01/06/26 Пнд 14:23:02 957181 16
скотчи 29 мая.jpg 1064Кб, 4548x2519
4548x2519
легущка.jpg 472Кб, 1800x3000
1800x3000
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 14:40:06 957185 17
Обычлрдцдпщцлрда.jpg 529Кб, 1200x1073
1200x1073
Аноним ID: Макс Эрнст 01/06/26 Пнд 15:54:29 957192 18
IMG1414.jpeg 3127Кб, 4031x1778
4031x1778
Аноним ID: Генрих Семирадский 01/06/26 Пнд 15:58:25 957193 19
Retаrd.jpg 649Кб, 3604x2076
3604x2076
Как же хочется уйти в вебкам, а не вот это всё...

>>957181
Как у тебя такие сочные мазки выходят? Прям классно, каждый со смыслом, я прям не могу понять как мазать, вечно выходит, что выходит в общем.
Аноним # OP 01/06/26 Пнд 17:11:39 957195 20
image 4745Кб, 4096x4096
4096x4096
image 6747Кб, 4096x4096
4096x4096
image 10371Кб, 4096x4096
4096x4096
Отчёт по магме за выходные.
Аноним ID: Паоло Веронезе 01/06/26 Пнд 17:17:35 957196 21
1122.png 412Кб, 1502x1213
1502x1213
177794054582001[...].jpg 204Кб, 1280x829
1280x829
Аноним ID: Го Си 01/06/26 Пнд 17:29:14 957197 22
Аноним ID: Владимир Боровиковский 01/06/26 Пнд 18:45:02 957199 23
Кривуля-##1.jpg 4379Кб, 3151x3087
3151x3087
Срв₽#₽1.jpg 327Кб, 1917x3777
1917x3777
>>957195
Прости меня, мой старший брат, ты ни в чем не виноват.
Нарисовал меня по гейски, крутан из магмы 🕺
Аноним ID: Григорий Мясоедов 01/06/26 Пнд 19:20:06 957201 24
figure16.1.png 446Кб, 1041x1564
1041x1564
figure18.1.png 522Кб, 1769x1769
1769x1769
fun26.1.png 345Кб, 889x1111
889x1111
порисушки с форча
Аноним ID: Мона Лиза 01/06/26 Пнд 19:47:02 957203 25
>>957195
0% - количество мужских художников на данном мероприятии.
Аноним ID: Жан-Батист Шарден 01/06/26 Пнд 20:27:01 957206 26
image.png 10Кб, 192x144
192x144
>>957191
ты рисовал ночной пейзаж в духе пикрелейтед?
Аноним ID: Импрессионист 01/06/26 Пнд 20:31:06 957207 27
Аноним ID: Поль Сезанн 01/06/26 Пнд 21:02:56 957211 28
>>957195
Все хуйня, кроме гнумов.
Аноним ID: Скульптор 01/06/26 Пнд 21:44:25 957215 29
image.png 255Кб, 876x877
876x877
покрас покрас
думаю какой цвет волос ебануть
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 01/06/26 Пнд 21:46:30 957216 30
01.06.26.png 1543Кб, 2800x3200
2800x3200
>>957166
Спасибо за разбор. Попробую заново, правда пока от впроцессника хочется только плакать. Надеюсь, что завтра продолжу.

>>957206
О, вы человек культуры.
Аноним ID: Гюстав Курбе 01/06/26 Пнд 22:26:35 957217 31
g0.png 795Кб, 1712x1052
1712x1052
>>957210 если кто то гадает как видят люди со зрением -6 вотут наглядно
Аноним ID: Мона Лиза 01/06/26 Пнд 22:34:32 957218 32
>>957217
Не, слишком чётко.
Аноним ID: Иван Шишкин 01/06/26 Пнд 23:04:14 957221 33
Аноним ID: Жак-Луи Давид 01/06/26 Пнд 23:04:36 957222 34
20260502-girl-o[...].png 1698Кб, 1556x1160
1556x1160
>>957133 →
дублировал и замержил слой лайна 3 раза пока не получил хорошо видимую линию
странно как это работает
Аноним ID: Гюстав Курбе 01/06/26 Пнд 23:35:13 957223 35
>>957218
>>957221
лан вы правы, давно без линз на улицу не выходил
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 02/06/26 Втр 00:48:34 957225 36
177840510778866[...].png 269Кб, 564x714
564x714
няшка
Аноним ID: Иван Шишкин 02/06/26 Втр 01:32:43 957226 37
image 375Кб, 626x883
626x883
Кажется меня разъебало от этой позы.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 02/06/26 Втр 01:34:02 957227 38
figure19.3.png 695Кб, 2100x1680
2100x1680
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 02/06/26 Втр 02:14:08 957228 39
almdfw.jpg 72Кб, 1244x700
1244x700
Аноним ID: Колорист 02/06/26 Втр 04:11:57 957230 40
>>957201
А че ты нам такое не рисовал? Можешь же когда хочешь
Аноним ID: Импрессионист 02/06/26 Втр 04:15:28 957231 41
>>957172
тут смысл не в подрочить, а в эстетике... ёпта
>снижай уровень
советы уровня /pa/
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 05:45:15 957232 42
>>957229
>786
В аниме нужно около 1000 часов только для выхода из статуса новичка. Если достаточно эффективно работал и не ударялся с головой в псиоп отвлечения или жесткий коупинг, то ты ничего не потерял. Можешь не переживать и продолжать дальше анон.
Аноним ID: Го Си 02/06/26 Втр 06:10:13 957233 43
Обычдплйзрвлп.jpg 721Кб, 1200x1351
1200x1351
Нерисуется.
Аноним ID: Самсон 02/06/26 Втр 06:28:06 957234 44
Нуботред:
1% - нубы
99% - крутаны, которые самоутверждаются на нубах
Аноним ID: Тинторетто 02/06/26 Втр 06:50:48 957235 45
Аноним ID: Поль Сезанн 02/06/26 Втр 08:16:05 957237 46
Аноним ID: Осаму Тэдзука 02/06/26 Втр 09:49:52 957238 47
>>957232
На самом деле нужно 1100 часов только для входа в статус новичка по шкале Миядзаки. При этом нужно делать хотя бы короткометражные полноценки, с музыкой, озвучкой минимум 2х персонажей. У тебя устаревшие требования, сейчас все стало сложнее.
Аноним ID: Лунная ночь на Днепре 02/06/26 Втр 10:29:00 957241 48
177997918039124[...].webm 3092Кб, 460x720, 00:01:00
460x720
Зашел на этот ваш форч, вот такой спидпейнт скачал. Объясните пожалста с 37й секунды для чего эта заливка розовым и почему свет по ней делается, а не по цветному слою. Как они соединяются потом? Я свет никогда не рисовал отдельно.
Аноним ID: Эдгар Дега 02/06/26 Втр 11:21:05 957242 49
image 27Кб, 311x320
311x320
>>957232
>псиоп отвлечения
Это как раз гойдзинский коуп против логики, против римского наследия. Ты суши то вилкой ешь или руками/палочками? Как я понял (на себе) у людей по разному мозг, фантазия работает и мышление художественное, на разных уровнях и возможностях. Если даже псиоп существует то он не рабочий в плане эмпирического опыта людей у которых разный опыт от восприятия. Ложная дихотомия у всех, и у сторонников псиопа и у сторонников против псиопа. Это как сказать что романдзи это псиоп и он мешает алфавитным культурам понять прелесть модифицированной китайской письменности, когда цель автора это выстроить мост над разницей культур.
Или что мозг не способен обучаться рисованию символов, да ебана каждый традишник когда рисует слишком долго что либо - начинает символы красивые рисовать заместо объективности.
Это баг мозга а не фича и она из палеолита существует в людях ее тренеровать не нужно она уже есть, просто нужно знать механики лора, или просто рисовать аниме достаточно долго чтобы увидеть это.
Проблема вкатунов это логика на принципе ровно=красиво заместо криво= но красиво.

>>957241
Розовый это популярный цвет у конуепт артистов, его не существует в природе, он нейтральный для человека и для палитры, не нагружает мозг как зеленый или желтый, по нему хорошо видно тон и свет разной температуры.
Аноним ID: Го Си 02/06/26 Втр 11:43:15 957243 50
Обычдрдйлнщвжьв.jpg 671Кб, 1200x1466
1200x1466
Порисовал.
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 02/06/26 Втр 11:52:25 957244 51
>>957242
Аниме - это художественный путь к конформизму, к окостенению мозга, в этом суть данного псиопа.

Люди органично развиваются, они не должны все время придерживаться одной и той же стилизации и возводить её в культ. Сначала возникают детские рисунки, потом осмысление созданного, изучение матчасти, потом отрицание элементов матчасти, потом возвращение к истокам, затем опять к канонической матчасти...
Не должно быть зависания в воздухе на каком-то определенном шаблоне.

Были периоды истории, когда в силу идеологических причин или из-за влияния худ. школ люди придерживались примерно одной стилистики и одного и того же набора символов, они каждый раз отходили от этого.

На примере анимех видна не просто один из многих стилей, подходов, а самое настоящее болото, в котором увязли миллионы художников.

Поэтому рисунок какой-нибудь обезьяны вызывает куда больше интереса и уважения, чем аниме или "автоколлажик", именуемый продуктом высокого ума нейросети.
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 11:55:09 957245 52
>>957242
>Ты суши то вилкой ешь или руками/палочками?
Конечно палочками.

Не совсем понял полный смысл твоего текста, но цель псиопа не искажение отдельных фактов и конкретного скилла определенного человека, но полное искажение мировоззрения, делая подверженного псиопу неспособным физически отличать аниме от имитации и понимать на объективном уровне техники почему одно лучше другого. Опыт восприятия и мышление у художников действительно разные, но не настолько, что у каждого опыт полностью отделен от опыта других художников владеющих теми же техниками. Одна из целей псиопа это как раз установить в мозге людей ложную дихотомию между индивидуальностью и принадлежностью к культуре.
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 12:00:05 957246 53
>>957244
Неспособность большинства подверженных псиопу видеть различия в поверхностно похожих вещах это пожалуй самая серьёзная заслуга псиоп войск на этом фронте. Многие из-за этого псиопа действительно думают, что аниме можно свести к набору размытых фраз про большие глаза или стилизацию, а не к техническому исполнению всего что входит в каждый продвинутый аниме стиль.
Аноним ID: Колорист 02/06/26 Втр 12:06:36 957247 54
Illustration49a.jpg 2161Кб, 1771x2508
1771x2508
Не знаю че написать
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 02/06/26 Втр 12:14:50 957248 55
>>957246
Да в принципе эти различия аниме как в сортах говна. Если совсем кратко, то из-за культа аниме исчезает индивидуальность художника.

Можно и с Лего делать мультики, делать прикольные сценки, используя художественную матчасть, только это будут одни и те же головки, кирпичики, почти не будет индивидуальности.
Можно конечно прибить Лего-человечка гвоздем к стенке, обмазав кровью и калом, но и это индивидуальности не прибавит...
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 12:31:20 957250 56
>>957248
Из-за псиопа и культа индивидуальности иронично теряется сама способность видеть настоящую индивидуальность художника. У подверженного псиопу из-за негативного влияния на мозг теряется способность различать вещи на один уровень глубже самого нормисовского поверхностного взгляд, сам способ восприятия мира после псиопа стирает любую ценную индивидуальность и остается только индивидуальность ради индивидуальность уровня
>прибить Лего-человечка гвоздем к стенке, обмазав кровью и калом
Аноним ID: Владимир Боровиковский 02/06/26 Втр 13:08:05 957253 57
>>957252
Записал в талантокрысы. Пока только простым карандашом, но рисование от пятна тяночек это уже залет. Настоящие нубы должны строить абсолютно ебанутые крабовые построения и годами получать кривули.

Аноним ID: Импрессионист 02/06/26 Втр 13:18:41 957254 58
>>957242
>Розовый это популярный цвет у конуепт артистов, его не существует в природе
...
Аноним ID: Колорист 02/06/26 Втр 13:28:57 957255 59
>>957251
Ушки спрячь талантомышь
Обнимаю тя и мейдочку твою
Аноним ID: Скульптор 02/06/26 Втр 14:27:17 957257 60
image 609Кб, 1000x750
1000x750
>>957245
А как вступить в псиоп войска? Ты сам то пробывал обманывать анонов, давать ложные знания, ты уверен что это работает во вред а не на пользу?
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 02/06/26 Втр 15:20:22 957260 61
рибаоблед.jpg 566Кб, 2100x3150
2100x3150
пфы.png 3Кб, 164x60
164x60
>>957193
можешь по прошлым тредам поглядеть спидпейнты ОПа, который в пейнте рисует, вот уж кто мазки кладет так мощно, что виндовые обои отклеиваются, а я потешни нубик и мазюкаю бездумно, что на круг делает меня так себе советчиком.
на платье бы какие-нить плоскости выделить наверн, а то ваще непонятно, что за форма. мужик справа хороший.
>>957201
мечница милашная, образ есть так сказать, еще и одежду не своровали, ну это праздник какой-то
>>957229
привет от нашего столика любителей подсчитывать бессмысленно проебанное время вашему, обезьяны вместе сила.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 02/06/26 Втр 15:31:12 957261 62
>>957260
>еще и одежду не своровали
плохо на самом деле, это же все стадики с рефов, я сначала рисую без одежды чтобы проверить понимаю ли я как тело выглядит в позе. вот мечницу не смог без одежды нарисовать
Аноним ID: Портрет Жозетт 02/06/26 Втр 15:50:36 957263 63
>>957227
я влюбился, нужно больше контента с этой девочкой Пожалуйста
Аноним ID: Фернандо Ботеро 02/06/26 Втр 16:21:19 957265 64
>>957257
Подозреваю, что нужно иметь площадку в соц. сетях и рекрутеры сами тебя находят если ты ты им подходишь. Я занимаюсь только контрразведкой/контрпсиопами, интереса обманывать анонов никакого нет. Каждый обращенный от псиопа художник который сможет рисовать аниме это вклад в полное уничтожение псиопа в будущем.
Аноним ID: Макс Эрнст 02/06/26 Втр 16:56:01 957266 65
IMG1418.jpeg 2677Кб, 4032x3024
4032x3024
Аноним ID: Андрей Рублёв 02/06/26 Втр 17:05:33 957268 66
Обычдржцлезаьцлр.jpg 667Кб, 1200x1270
1200x1270
Криволякал
Аноним ID: Николай Ге 02/06/26 Втр 17:30:42 957269 67
>>957266
Самый антиселёдочный рисовака итт
Аноним ID: Красный конь 02/06/26 Втр 19:17:41 957272 68
image.png 290Кб, 990x886
990x886
Аноним ID: Красный конь 02/06/26 Втр 19:34:16 957273 69
image.png 206Кб, 665x891
665x891
Аноним ID: Иван Шишкин 02/06/26 Втр 20:14:49 957274 70
Кривуля-₽#1.jpg 4189Кб, 3280x3481
3280x3481
Срв+#-#-#-#1.jpg 531Кб, 1665x4086
1665x4086
>>957267
>я бы хотел рисовать через построение и красиво а не мазнюшку
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить хз к чему это, просто крутой шортс увидел с сигма монтажиком

>>957273
Супер кавайная голова 😗
Аноним ID: Ян Ван Гойен 03/06/26 Срд 01:03:55 957279 71
image.png 3754Кб, 2000x3000
2000x3000
image.png 17Кб, 819x91
819x91
меня попросил друг нарисовать реквест на втором пикриле, и я чет ахуел с того как это трудно. Помогите и подскажие... Это я только 30 минут чисто набросил прежде чем почувствовать что я дохну
Аноним ID: Ян Ван Гойен 03/06/26 Срд 01:07:31 957280 72
image.png 3715Кб, 3000x2000
3000x2000
>>957279
Не то скинул, но не суть, я тут в тупую скинул. А так я бы хотел что-то типа грузового лифта в духе того, как он был в эфории
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 03/06/26 Срд 01:17:41 957281 73
890.webp 15Кб, 640x547
640x547
Аноним ID: Ян Ван Гойен 03/06/26 Срд 01:34:33 957283 74
image.png 419Кб, 1207x663
1207x663
2#.mp4 6647Кб, 720x480, 00:00:23
720x480
>>957281
да и я бросил это. Ну чмо я, что дальше то? Жизнь продолжается....

А я даже не знаю как можно было бы справиться с этой задачей. Понятно что нужно стать лучше и аккуратнее, но это не то что можно начать целенаправленно исправлять сейчас.

Коупинг на максимум
Аноним ID: Паоло Веронезе 03/06/26 Срд 02:13:15 957284 75
555777777777777[...].png 4729Кб, 2134x1158
2134x1158
5577вв.png 177Кб, 994x799
994x799
>>957279
К моему удивлению меня тоже попросили кое что сделать
Вот это чучело нужно теперь натянуть на скеттчч с рефа. Буду пытаться пожелайте удачи
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 02:46:16 957285 76
>>957279
>меня попросил друг нарисовать

>>957284
>меня тоже попросили кое что сделать

Вот такие "нубы" потом в своих книгах пишут как их "просто позвали друзья" немного "порисовать арт дизайн для их проекта" а потом они ходят с широким лацканом и большим воротником на конференции с директорами компаний и ловят юшки в чемоданах...
Аноним ID: Паоло Веронезе 03/06/26 Срд 03:03:44 957286 77
177840510778866[...].png 1346Кб, 1506x967
1506x967
>>957285
Да, ты меня раскрыл. Я тот самый японский лид с опытом 10 лет концепт артистом. Возьмите меня в геймдев.
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 03:26:43 957287 78
>>957286
Бля слишком ахуенно пойду плакать играя в дарк солс 3
Аноним ID: Портрет Жозетт 03/06/26 Срд 04:20:17 957289 79
image.png 121Кб, 461x800
461x800
>>957227
>>957263
Эта женчина выводит меня из депрессии. я её наглым образом украл и продолжу рисовать.
Аноним ID: Гюстав Курбе 03/06/26 Срд 05:41:59 957291 80
image.png 66Кб, 200x268
200x268
>>957289
да забей, говори себе что ничего ты не крал, это просто пакунода из нхн в молодости
Аноним ID: Скульптор 03/06/26 Срд 06:16:13 957292 81
image 86Кб, 395x560
395x560
>>957226
Лол первый раз в жизни попробовал анимировать. По итогу 25 кадров что заскетчил вышла такая хуйня вышла что девочка вместо того чтобы приближаться на камеру начала ерзать на месте и увеличиваться в килограммах, такие дела малята.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 03/06/26 Срд 10:25:47 957296 82
1780250115891826.png 162Кб, 441x550
441x550
>>957289
что ты украл у кого, не понимаю. вот реф
>>957291
орлиный нос это секс
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 10:28:36 957297 83
>>957296
Да у тебя все секс ты чисто секс ходячий. В хорошем смысле
Аноним ID: Григорий Мясоедов 03/06/26 Срд 10:45:53 957298 84
Аноним ID: Казимир Малевич 03/06/26 Срд 11:13:42 957299 85
1000011508.jpg 2137Кб, 3072x4096
3072x4096
1000011507.jpg 2191Кб, 3072x4096
3072x4096
Вкатился
Потихоньку учусь рисовать, примерно 3 месяца
в детстве в кружок рисования ходил, это считается за стаж? если да то из тысячи часов половину уже набил
Аноним ID: Венера Милосская 03/06/26 Срд 11:44:24 957300 86
>>957299
Воскресный ребенок пришел, велкам. Зверуха няш.
Аноним ID: Импрессионист 03/06/26 Срд 13:03:40 957301 87
У кого какие оценки по ИЗО были в шкалке? Тест на талантокрысу
Аноним ID: Леди из Шалот 03/06/26 Срд 13:16:58 957304 88
>>957299
Ты симметричные части объектов упускаешь. Есть принцип: рисуя левую часть - рисуй правую, рисуя верх - рисуй низ.
Девушки подводят глаза одновременно, точно так же следует изображать глаза, ставить формы с одной и с противоположной стороны, крылья носа, скулы, виски тоже.
Аноним ID: Альбрехт Дюрер 03/06/26 Срд 14:06:40 957308 89
>>957301
Помню как нам задали тему на урок - рисуйте танк.
Я изобразил ей великолепный, объемный, подбитый немецкий танк. А для пущей убедительности прилепил на него балкенкройц просто опознавательный знак, лул

У нее дико бомбануло, выписала меня в фашисты и враги народа, чуть к директору не отправила. После этого еще долго мне оценки занижала
Аноним ID: Эдуар Вюйар 03/06/26 Срд 14:10:55 957309 90
>>957308
Всё правильно, жаль что недодавила
Аноним ID: Скульптор 03/06/26 Срд 14:13:31 957310 91
>>957301
3-4
Всегда стебались над крутанами. Почти каждый был аспергер разной степени тяжести.
Аноним ID: Зарисовщик 03/06/26 Срд 14:14:07 957311 92
>>957300
Пасиба :3
>>957304
Пасиба за фидбек
>>957301
Пятёрки, но я из мухосрани, для отл. нужно просто на уроки ходить, не буянить и хоть что-то делать.
Аналогичная ситуация с уроками музыки была, если рот открываешь уже отличник
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 03/06/26 Срд 14:40:57 957313 93
редлайнов, не бу дет! твердо
четко
Аноним ID: Заводчанин 03/06/26 Срд 15:17:07 957315 94
Кто нибудь пробовал/шарит за акварельные карандаши? Хочу попробовать аниме аналогово но в плане цвета маркеры и гуашь как то не очень нравятся, хочется пастельные цвета получить и более воздушные тона. Посмотрел пару видосов, выглядит как чит, штриховочку бахнул, полусухой кистью активировал - готово.
Аноним ID: Жан-Батист Шарден 03/06/26 Срд 15:31:38 957316 95
>>957315
а почему нельзя взять акварель?
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 15:57:13 957317 96
Бля чето научиться рисовать нихуя невозможно
Попробовал нарисовать ебло своей осочки, нихуя не лучше получилось чем когда я ее только выдумал года 3 назад
Все так же не могу лицо и волосы нарисовать сам
Аноним ID: Григорий Мясоедов 03/06/26 Срд 16:01:03 957318 97
>>957317
которая ОС? коротковолосая что часто постишь?
Аноним ID: Зарисовщик 03/06/26 Срд 16:12:15 957319 98
>>957317
Нарисуй её еще раз пять, тогда пойдет
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 16:26:31 957320 99
image.png 58Кб, 539x378
539x378
image.png 169Кб, 629x771
629x771
>>957318
Нет, вот эта тян чутка похожая на носатку.
Коротковолосые вообще рандомные загорелые молдаванки, я о них не задумываюсь особо. Не воспринимаю как одного персонажа.

>>957319
Если не знаю че как нарисовать, то не могу нарисовать, количество попыток вообще ничего не решает. Я покопировал лица, но ничего из этого не понял, хотя копировал довольно старательно.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 03/06/26 Срд 16:32:14 957321 100
03.06.26.png 940Кб, 2663x3200
2663x3200
03.06.26-1.png 1339Кб, 2663x3200
2663x3200
01.06.26-1.png 1334Кб, 2663x3200
2663x3200
>>957216
Прогуливал упражнения на контроль ручки Марка Брюнета, и это видно
Аноним ID: Заводчанин 03/06/26 Срд 16:38:35 957322 101
>>957316
>а почему нельзя взять акварель?
У меня были такие мысли но про гуашь, ее ведь тоже можно разбавить водой. Карандаши интересный троллинг-гибрид переобувания поскольку передает какие то свойства акварели и карандаша визуально, но при этом по технике требований меньше чем к акварели или карандашам цветным.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 03/06/26 Срд 16:40:25 957323 102
торопыга говорил что если кубик неправильно нарисован, то надо его исправлять пока правильный не получится, а не бросаться новый рисовать. торопыга авторитет безусловный в отличие от крабья итт, поэтому пусть исправляет девотьку пока красиво не будет.
Аноним ID: Архип Куинджи 03/06/26 Срд 16:52:35 957324 103
дз.jpg 1834Кб, 3531x2803
3531x2803
Давно не постил, исправляю ситуацию.

Ох и тяжелая для понимания глазная область, и как будто отличается от 3д модели в интрнетике....
Аноним ID: Колорист 03/06/26 Срд 16:55:26 957325 104
Исправление предполагает существование предварительного критерия корректности, например: блин здесь плохо вышло, сотру и нарисую линию аккуратнее, тоньше, толще выше, ниже, левее, правее, короче, длиннее, с большим или меньшим изгибом. У меня нет критериев корректности, нет понимания, где какую линию в нужно поставить, чтобы всегда красиво было.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 03/06/26 Срд 17:14:25 957326 105
image.png 2157Кб, 2542x1521
2542x1521
челик, просто поворачиваешь картинку на 90 градусов и если выглядит неправильно значит неправильно. еще отразить по вертикали/горизонтали можешь, тогда тоже искажения видны.
Аноним ID: Архип Куинджи 03/06/26 Срд 17:22:11 957327 106
>>957326
Да то что я там как то не так нарисовал мне не так важно, мне важней понять почему оно так выглядит. Но вцелом да спасибо про поворачивать это хороший совет.
Аноним ID: Гюстав Курбе 03/06/26 Срд 17:33:56 957328 107
image.png 235Кб, 808x610
808x610
p0.png 383Кб, 1822x1930
1822x1930
китаец сказал повторять за ним и по желанию с руками поэксперементировать, интересно он понимал что у зрителей хуйня получится или это реально легко должно быть? (я сидел повторял но под конец он жестко ускорился)
Аноним ID: Алексей Венецианов 03/06/26 Срд 18:27:37 957329 108
Account restored.jpg 191Кб, 1080x1462
1080x1462
МНЕ ВОССТАНОВИЛИ ТВИТОР
БВЕЕЕЕЕЕ
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 18:40:32 957330 109
>>957329
Меня снова саспенднули кек
Аноним ID: Рейндж Мурата 03/06/26 Срд 18:54:29 957331 110
>>957291
>>957296
ну реф меня не так сильно возбудил как твоя картинка. есть так спокойней можно говорить не украл а ВДОХНОВИЛСЯ
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 20:21:57 957333 111
image.png 11Кб, 666x84
666x84
20260503-mutsum[...].png 2323Кб, 2999x1183
2999x1183
>>957222
прожил 3 часа, кек
Аноним ID: Рейндж Мурата 03/06/26 Срд 20:28:45 957335 112
>>957333
та же хуйня, я предполагаю что русские айпишники банят или я хз за юзание впна
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 20:30:37 957336 113
>>957335
я не живу в россии и впнами тоже не пользуюсь))))
Аноним ID: Паоло Веронезе 03/06/26 Срд 20:35:21 957337 114
>>957333
боюсь представить чем ты там занимался
Аноним ID: Корнелис де Вос 03/06/26 Срд 20:36:25 957338 115
>>957337
В том то и дело
Абсолютно ничем
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 20:37:14 957339 116
Кривуля+₽-#+-₽-[...].jpg 4815Кб, 3472x3570
3472x3570
>>957328
>интересно он понимал что у зрителей хуйня получится или это реально легко должно быть?
Скил ишью гит гуд бвеее
Аноним ID: Жан-Батист Шарден 03/06/26 Срд 20:58:30 957340 117
>>957322
гуашь легче всего для нубов и ей можно рисовать хоть по серой упаковочной бумаге

акварельные карандаши быстро кончаются, у меня не получилось нарисовать ими что-то кроме размытых пятен
к тому же нужна очень плотная фактурная бумага или хлопок (я как нуб не заметил разницы)
Аноним ID: Оноре Домье 03/06/26 Срд 21:48:21 957343 118
>>957339
Как у него предплечье пополам согнулось?
Аноним ID: Владимир Боровиковский 03/06/26 Срд 21:49:47 957345 119
>>957343
Силой кривулинга 😎
Аноним ID: Рейндж Мурата 03/06/26 Срд 21:50:41 957346 120
>>957336
тогда хз чо забанили я думал из за этого говна ;c чо в письме написали? просто СУСПИШОС АКТИВИТИ? или ВАЙОЛЕЙШОН ОФ РУЛЕС?
Аноним ID: Оноре Домье 03/06/26 Срд 21:53:12 957348 121
>>957325
>Исправление предполагает существование предварительного критерия корректности, например: блин здесь плохо вышло, сотру и нарисую линию аккуратнее, тоньше, толще выше, ниже, левее, правее, короче, длиннее, с большим или меньшим изгибом. У меня нет критериев корректности, нет понимания, где какую линию в нужно поставить, чтобы всегда красиво было.



Какая же база, самому без препода поэтому хуй научишься рисовать, если у тебя мозг изначально жилку рисоваки в себе не содержит (имеет в плане понимания юазизлв рисования и тд, а не любви к рисованию или фантазии)
Аноним ID: Архип Куинджи 03/06/26 Срд 21:54:47 957350 122
Аноним ID: Джорджоне 03/06/26 Срд 21:57:02 957351 123
>>957348
Умение сравнивать и оценивать это не врожденное. У кренца вроде хороший видос (правда долгий) в заглавном посте где-то был, он как раз про стадики и рассказывает. Про точность углов, длину линий, способы сравнения аля лэндмарки, негативное пространство и т.д, копирование по сеточке и прочее.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 04/06/26 Чтв 00:04:55 957362 124
figure19.2.png 98Кб, 577x577
577x577
>>957331
одна из причин почему я не рисую ОС это мое неумение повторять черты одной и той же фигуры, потому что в большинстве своем наобум это делаю. я вот подумал, нарисую-ка я эту чмоню еще раз, но у меня не получается сделать ее похожей на изначальный рисунок. жалко!
Аноним ID: Иван Билибин 04/06/26 Чтв 00:06:24 957363 125
>>957274
Мегахорош.
>>957273
Как успехи с игрой?
>>957229
Миленько.
>>957215
Красиво + смешит аутичное прорисовывание оружия хотя можно было бы не прям 2д-спрайт делатьно ты всё равно молодец!
>>957202
Та самая любительница читать и сочинять. Миленько.
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 00:15:13 957364 126
>>957351
>точность углов, длину линий, способы сравнения аля лэндмарки, негативное пространство и т.д, копирование по сеточке и прочее
Я скоро на колобки уже перейду от того что нубы в очередной раз переоткрывают кокодем. Ну есть же видос от деда, нет будем китайца с субтитрами жрать.
Аноним ID: Арнольфини 04/06/26 Чтв 00:20:10 957365 127
>>957364
Когда перестанешь невнятными терминами и личностями разбрасываться, тогда и станет лучше.
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 00:27:16 957366 128
>>957365
Я тебе весь лор с 15-го года должен пояснять, нюкекчина? Буду экзамены по отношачу между попсом и остальными неймами треда проводить и если хоть одну ошибку совершишь будет 100 кубов наряда вне очереди.
Аноним ID: Фавн Барберини 04/06/26 Чтв 02:22:12 957368 129
>>957366
Тоесть ты 10 лет сидишь в нуботреде и возмущается что конкретно здесь сидят люди не знакомые с "правильными" по твоему мнению источниками?
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 03:00:00 957369 130
image (2).png 1504Кб, 1378x1290
1378x1290
запретите мне рисовать простые ракурсы, скрывать все конечности и вставлять фотки из гугла на фон. сейчас же
Аноним ID: Салаи Капрроти 04/06/26 Чтв 05:44:50 957371 131
>>957369
Ты артист, ты так видишь
Аноним ID: Колорист 04/06/26 Чтв 08:12:50 957373 132
image.png 2Кб, 54x49
54x49
>>957362
Не трясись няшкинс, у людей паттерн рекогнишен работает, если друг сменил прическу, это не значит, что мы не знаем, кто перед нами стоит. Главное, что у тебя всегда красивое.

>>957351
Умение сравнивать нужно чтобы копировать точь-в-точь бездумно. А мне уже нужно рисовать с рефов не вообще все точь-в-точь. Например пририсовывать одни и те же черты лица стабильно из головы поверх шаблонной формы лица. Но у меня чет не получается никак. Не могу научиться рисовать красявые маняме глаза.
Аноним ID: Джорджоне 04/06/26 Чтв 08:21:19 957374 133
>>957373
Копировать нужно с умом, а не бездумно, почему линия так, а не как у меня, почему тут складка и так далее. Если тяп ляп будешь делать, то и научишься тяп ляп.
Это как готовить по рецепту, отойдешь и выйдет хуйня. А будешь делать как надо, будешь впитывать что с чем работает и почему, как надо.
Аноним ID: Колорист 04/06/26 Чтв 08:25:23 957375 134
Меня крабят бвеееееее
Аноним ID: Колорист 04/06/26 Чтв 08:30:55 957376 135
Откуда мне знать почему азиат с талантом рисующий всю жизнь нарисовал внешнюю линию 3 реснички под углом 38 градсов 52 секунды а не 40 градусов 2 секунды как на другом фрейме
Аноним ID: Венера Милосская 04/06/26 Чтв 09:19:58 957377 136
>>957376
Потому что так красивее, очевидно.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 09:47:05 957378 137
Домикдпдлцьпдвоу.jpg 379Кб, 1200x933
1200x933
Покосилося
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 10:59:32 957380 138
>>957376
Он так захотел без задней мысли, это не какойто там шахматист сидит в 4 д шахматах. Просто в одиин момент так решил сделать и сделал.
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 11:16:14 957381 139
>>957343
Предплечье то норм, вот плечо справа там открытый перелом. >>957339
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 12:35:20 957382 140
>>957378
что же находится внутри этой юрты...
Аноним ID: Перуджино 04/06/26 Чтв 12:42:00 957383 141
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 14:37:09 957387 142
Обычлпдцллещлац.jpg 657Кб, 1200x1132
1200x1132
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 14:48:30 957388 143
9en76jzakdpc1.jpg 268Кб, 427x500
427x500
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 04/06/26 Чтв 15:40:47 957392 144
03.06.26-6.png 1309Кб, 1332x1600
1332x1600
Аноним ID: Ночной дозор 04/06/26 Чтв 16:26:31 957393 145
peacharc.jpg 388Кб, 899x1080
899x1080
>>957392
С ума сойти насколько лучше получилось при небольшом приложении усилий.
Где-то по пути, правда, привычка перехватила мыслительную деятельность и персики не получили еще характерных персикам характеристик. Совсем почти потерялась их ворсистость (которая выражает в этаком эффекте Френеля, где края отвернутые от нас становятся светлее и менее насыщеннее), блики стали белыми, хотя персик может бликовать только своим цветом, слегка теряя цветность от ворсистости.
Ну и не надо боятся цветных рефлексов. Персик подсвечивающий другой персик дают очень визуально яркие красные и оранжевые, а как ты их добьёшься, задиранием цветности или погашением окружения - это дело твоё.

Большой молодец, анон
Аноним ID: Зарисовщик 04/06/26 Чтв 16:34:29 957394 146
1000011521.jpg 2376Кб, 3072x4096
3072x4096
Так лень задрачивать штриховку
В моём прекрасном мире будущего я уволюсь с работы и полностью перейду в цифру, а сейчас я работаю и на работе есть только карандаши
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 16:43:34 957395 147
>>957362
Это ты так думаешь, на самом деле в целом похожа. Вообще, раньше такие же сомнения были, потом как-то засел за комикс пендоский, а там каждый фрейм у персонажей черты лица скачут и даже части одежды, а ведь это именитые художники. Значит это норма, главное чтобы в целом крупные символы оставались узнаваемыми, цвета там, шейпы.
Аноним ID: Перуджино 04/06/26 Чтв 16:50:55 957396 148
>>957395
Скорее всего там где дизайн линий намертво привязан к персонажу это трейсинг или срисовка с модели персонажа. Надо прям 360 градусов карту иметь для головы, а он думает что это художник просто чиркает из головы копипастные ресницы кек.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 04/06/26 Чтв 16:57:26 957398 149
>>957393
Спасибо, и спасибо за советы! Еще бы привычку такую заиметь, прикладывать усилия, а не фигачить за полчаса скетч и бросать рисунок. (
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 17:21:55 957401 150
>>957368
>с "правильными" по твоему мнению
У меня всегда было впечатление что адаптация это когда ты пытаешься стать лучше, но судя по нуботреду можно просто ррякать бвекать и все списывать на личное мнение, чтобы потом узнавать все то же самое спустя 3-4к часов слез, боли и кривулин.
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 17:23:29 957402 151
>>957362
ты просто жоский крутан и жоско крутанские меры к себе применяешь. да и подвираешь потому что у тебя в пределах одной фотки там где бабу реднек ебал они были в нескольких ракурсар - т.е. та же самая тянка подразумевалась
а так чо одни и те же цацки нацепил причоску сделал и всё тот же персонаж
а вообще осы нахуй не нужны просто никому вот и всё
>>957395
база база но почему с сажей мм?
Аноним ID: Охотник на снегу 04/06/26 Чтв 17:56:51 957404 152
>>957401
>ПАЧИМУ ВЫ НЕ РИСУЕТЕ КУБЫ?????
Заебал
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 18:14:17 957406 153
Обычародлрпгжоав.jpg 604Кб, 1200x1310
1200x1310
лецо
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 18:34:54 957407 154
>>957402
Сажа - это единственный способ остаться анонимным..
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 18:38:54 957408 155
>>957362
>неумение повторять черты одной и той же фигуры
палю тебе лайфхак: рисуешь одно и то же лицо в 3-4 ракурсах и этого обычно хватает, можно даже обмазывать шаблон если не поленился его сделать.
Аноним ID: Рейндж Мурата 04/06/26 Чтв 18:56:06 957409 156
>>957407
а зачем ты хочешь остаться анонимным? ммм? гадости писать?
Аноним ID: Перуджино 04/06/26 Чтв 19:07:55 957412 157
>>957408
Ты заебал со своими псевдосоветами, просто дай ему/им неуметь и все тут, они атеншенвхорят.
Аноним ID: Чжан Сяоган 04/06/26 Чтв 19:14:02 957413 158
>>957412
ну можешь обсудить как ты смачно покушал+покакол, раз это настолько важно только я в обсуждению участвовать не буду
Аноним ID: Владимир Боровиковский 04/06/26 Чтв 19:22:41 957414 159
Кривуля-₽#1.jpg 3871Кб, 2866x3041
2866x3041
Аноним ID: Джеймс Уистлер 04/06/26 Чтв 19:27:10 957415 160
Обычлрдцдлелс.jpg 417Кб, 720x1600
720x1600
Кто-нибудь пробовал цифрорисовать джойстиком?
Аноним ID: Охотник на снегу 04/06/26 Чтв 19:40:44 957417 161
20260504-mutsum[...].png 2144Кб, 2877x1162
2877x1162
>приходишь на аниме сайт
>приходишь в аниме нуботред полный анимешников
>уговариваешь всех бросить аниме
>топишь за кубы и академ
>тебя посылают нахуй
>обижаешься
кек

>>957333
Аноним ID: Уильям Тёрнер 04/06/26 Чтв 21:12:53 957419 162
IMG202606042205[...].jpg 35Кб, 865x705
865x705
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 22:14:59 957420 163
>>957181
прости, но это самый отвратительный рисунок, который я видел, пожалуйста, не пости свои рисунки в тред никогда, покорно прошу прощения за слог

>>957419
кайфовая тоходевочка, рисунки намного чище стали
Аноним ID: Паоло Веронезе 04/06/26 Чтв 22:58:25 957421 164
>>957415
может с пенсии по инвалидности купишь себе дешманский планшет и вкатишься к мужикам в диджитал? Будешь с нами в магме рисовать
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 23:10:30 957422 165
>>957421
У него экранник есть.
Аноним ID: Heaven 04/06/26 Чтв 23:14:39 957423 166
Аноним ID: Владимир Боровиковский 05/06/26 Птн 00:55:55 957424 167
>>957420
>это самый отвратительный рисунок, который я видел
😭 биля ти зачем такое о нём написал я грустный теперь потому что ещё хуже рисую ти вообще нармальный такая писать бвеее
Аноним ID: Оноре Домье 05/06/26 Птн 01:08:43 957425 168
Retard.jpg 254Кб, 1452x2212
1452x2212
Надо наверное взять перерыв от портретов, нихера не получается, лица просто не даются, вроде пытаюсь мыслить простыми плоскостями, но не выходит, совсем.

Скорее бы уйти в вебкам...
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 05/06/26 Птн 02:35:09 957428 169
лопутина уважае[...].jpg 2265Кб, 2080x2488
2080x2488
пф.jpg 224Кб, 1452x2212
1452x2212
>>957267
в стиме программку запускаю
>>957424
ну откисай, торадишковый малыш, весна показала, кто реальный борзый да разухабистый враг красоты, а кто просто прибедняется со своими яблоками моднейшими.
>>957425
у тебя плоскости лица сливаются как будто на фотке с жоским пересветом, а тени и мощные блики есть только на губах и носу, ето странно. может сделать свет попроще, чтоб можн было хотя бы гига примитивно по-нашему, по-анимешному, раскидать плоскости типа "фронтальная/боковая", ну или как белый человек двадцать первого века посмотреть обрубовку
Аноним ID: Перуджино 05/06/26 Птн 02:50:18 957429 170
image 1427Кб, 2000x2833
2000x2833
Я мусор, я пыль от мусора, оскорбление для бумаги. Я настолько ужасен что не могу даже рисовать другой мусор. Я недостоин даже быть воскресным ребенком, потому что это оскорбление воскресных детей быть таким мусором, карандаш не заслуживает участи быть потраченным мною.
Аноним ID: Уолт Дисней 05/06/26 Птн 03:48:26 957430 171
>>957401
>слез, боли и кривулин
Кстати, когда есть талант, то от всего этого только радостно
Аноним ID: Джеймс Уистлер 05/06/26 Птн 05:16:00 957431 172
Обычлрдыдоешчлт[...].jpg 413Кб, 1200x1108
1200x1108
>>957421
В моём местоположении магма лагает через все пути.
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 09:56:09 957433 173
>>957431
Как то мерзко без обид
Аноним ID: Григорий Мясоедов 05/06/26 Птн 10:25:35 957434 174
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 10:46:53 957436 175
image.png 665Кб, 970x600
970x600
image.png 563Кб, 970x600
970x600
Где можно скачать паки японских профессиональных рефов-фотосетов типа этого? И конкретно этот
В открытый доступ какую-то хуйню льют неинтересную, картонную. А тут всё обычно очень лампово. Удовольствие с такого срисовывать

Мб есть какие-то торрент трекеры японские с слитыми этими книгами, мб на западе кто-то сливает, ТГ каналы какие-то и т.д..

Очень хочеца....
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 11:29:46 957437 176
>>957433
я регулярно репорчу за пропаганду педофилии, всем похер
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 11:39:46 957438 177
Почему все тоходебилы такие хуесосы?
>>957419
>>957424
Аноним ID: Перуджино 05/06/26 Птн 12:11:45 957439 178
>>957436
Те самые паки для трейсинга?
>>957437
Типичная судьба жирухи моралфага, ради которых детей итт и рисуют атеншенвхоры).
>>957438
Потому что ты рвонькнулся))
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 12:18:48 957440 179
>>957437
И нахуя?
Я сказал это не потому что педочто-то (такого нет), а просто рисовка этих ног плохая и это эстетически оскорбительно
Убей себя, я тебе не друг
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 12:26:25 957442 180
unnamed.jpg 28Кб, 512x340
512x340
>>957440
Этот уебан уже год это рисует блять,сука отберите у него карандаш и вставьте ему в жопу
Аноним ID: Авиньонская девица 05/06/26 Птн 12:28:01 957443 181
Аноним ID: Казимир Малевич 05/06/26 Птн 12:33:22 957444 182
Аноним ID: Колорист 05/06/26 Птн 12:35:36 957445 183
>>957442
Иди нахуй ньюфажище
Аноним ID: Мона Лиза 05/06/26 Птн 12:37:30 957447 184
Это тот самый с ником хевен?
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 12:56:18 957448 185
>>957439
а если вдруг какой-нибудь обеспокоенный гражданин отправит ссылку куда следует - абу не будет разбираться, а просто закроет тред или раздел

>>957440
ты либо с ними либо против них
Аноним ID: Паоло Веронезе 05/06/26 Птн 12:57:17 957449 186
lol.png 212Кб, 693x1157
693x1157
Красивая или убежище?
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 13:00:46 957450 187
>>957448
И зачем тебе это? Такие как ты, вставляющие палки в колеса, всегда были, и все равно люди будут продолжать рисовать, что им нравится.
Аноним ID: Heaven 05/06/26 Птн 13:04:41 957451 188
>>957450
я этого не буду делать, но может сделать любой мимокрокодил

неудаление противозаконного контента подвергает опасности удаления весь тред
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 13:05:51 957452 189
>>957448
>ты либо с ними либо против них
Я с ними тогда
Всем цензурщикам и радидетейщикам пулю в лоб
Аноним ID: Салаи Капрроти 05/06/26 Птн 13:17:02 957453 190
IMG1434.jpeg 3698Кб, 5920x4440
5920x4440
Снимок экрана —[...].png 27Кб, 566x174
566x174
Я больше не могу рисовать то, чего не понимаю
Решил что пройти дравабокс и видеокурсы по перспективе будет полезным делом
Аноним ID: Эдгар Дега 05/06/26 Птн 13:36:03 957455 191
image.png 214Кб, 714x766
714x766
>>957436
1. Найти маленькую миленькую азиаточку (полным-полно в рф)
2. Наряжать
3. Делать фотки
4. Трейсить
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 13:52:30 957456 192
Аноним ID: Осаму Тэдзука 05/06/26 Птн 14:08:36 957457 193
IMG202606051437[...].jpg 35Кб, 889x708
889x708
>>957419

>>957438
Чё злой такой? Я ничего ещё написать не успел, а уже хуесосом заклеймили
Аноним ID: Колорист 05/06/26 Птн 14:22:48 957458 194
Аноним ID: Джеймс Уистлер 05/06/26 Птн 14:34:49 957460 195
>>957433
Никак не получается.
Ну и ладно.
Аноним ID: Густав Климт 05/06/26 Птн 14:58:07 957461 196
image.png 1641Кб, 1507x1000
1507x1000
>>957455
У меня Наташка, а я хочу ИТТ азиаточку в трусиках...

Может у кого наводки есть у кого искать? Или хотябы подобное
Аноним ID: Оноре Домье 05/06/26 Птн 15:11:17 957462 197
Retard.jpg 543Кб, 3263x2209
3263x2209
С одной стороны, я рад, что я не горю от своей криворукости и не дропаю, с другой стороны я не смог за три часа добиться хоть каких-то улучшений у левой, в итоге решил что хватит. Всё что получялось с глазами, или синдром дауна, или фатальный алкогольный синдром, или оба сразу.

Зато правую слегка поправил, вроде.

>>957428
Там на рефе, такие маленькие переходы, если не брать блики и прям тёмные места, у неё всё лицо буквально 72-65, я такие тонкости теряю, плюс кисточкой мажу как дурочка. Но вроде попытался исправить. Хз.

Оба портрета плохие, но мне кажется ещё 4 часа не дадут результата.
Аноним ID: Владимир Боровиковский 05/06/26 Птн 16:16:53 957463 198
Кривулька+#+₽+#1.jpg 2578Кб, 2652x3895
2652x3895
Поиграл с текстурами, приграл 😎
Аноним ID: Архип Куинджи 05/06/26 Птн 16:25:29 957464 199
>>957462
У тебя есть реф первой? Как будто не должал тени и контрастность вцелом. Нос у тебя сломанный, и черная полоса на нём вообще не понятно откуда. Очень много мест где тон буквально дублируется хотя плоскость совершенно другая.

Короче реф в студию
Аноним ID: Поль Дельво 05/06/26 Птн 16:29:50 957465 200
drawslop.jpg 1118Кб, 2816x1517
2816x1517
Аноним ID: Оноре Домье 05/06/26 Птн 16:33:26 957466 201
bason-chen-qq-2[...].jpg 393Кб, 1440x1718
1440x1718
>>957464
>У тебя есть реф первой?
Даже с чеком.
>Нос у тебя сломанный
Я в целом не умею рисовать лица мне кажется, что я максимум туда сюда вожу кисточкой и иногда не до конца говно.
>тени и контрастность вцелом
Не ты первый мне говоришь, что я боюсь делать нормальный контраст и черную черноту.
Аноним ID: Ночной дозор 05/06/26 Птн 16:50:51 957468 202
por.jpg 431Кб, 1595x1080
1595x1080
>>957462
Не ведись, у тебя на той что с вуалью - вполне работает и без плоскостей, в ряде ситуаций лицо может быть вполне низкоконтрастным, но если ты решишь контраст повысить, то будет тоже ничего. Вполне хорошая картинка, за искючением безумных рук (которые по тону совсем не соотвествуют лицу)

А вот бюст - тут явное расползновение черт по лицу. С таким поворотом очень хочется завернуть нос от нас, он как-то даже почти в анфас. И вышло невнятное освещение, на шее по ухом - чернее черного, а нос, и вообще, всё лицо - выбелены. Странная схема освещения, но хотя бы привести её в однородность по всему изображение - нужно.
Пока я делал и референс подоспел и там как раз видно что и теневая сторона лица затенена и на лбю плоскости по обрубовке, сравни чуть внимательнее, хоть это и странноватая китайская поделка.
Аноним ID: Архип Куинджи 05/06/26 Птн 17:21:41 957469 203
image.png 412Кб, 1069x691
1069x691
Да оказалось что че то так кому то править мне еще рановато мда хех. Сам бы я может и нарисовал бы, но править чужое оказалось куда сложнее.

Ну и ладно все равно попозорюсь.

>>957468
Вот у этого человека лучше
Аноним ID: Самсон 05/06/26 Птн 17:24:20 957470 204
>>957429
Справедливости ради поза сложная, много сокращений, пересечений, реф то был хоть?
Аноним ID: Хаяо Миядзаки 05/06/26 Птн 17:25:02 957471 205
ya tozhe.jpg 267Кб, 1754x2177
1754x2177
да, оказалось, что че-то кому-то править мне еще рановато, хех мда. сам бы я может и не нарисовал бы никогда, но править чужое оказалось да также.
ну и ладно, все равно попозорюсь.

>>957469
вот у этого человека лучше
Магмач Аноним # OP 05/06/26 Птн 18:48:21 957472 206
image 390Кб, 592x718
592x718
Аноним ID: Портрет Жозетт 05/06/26 Птн 19:17:56 957473 207
amonsha-Recover[...].png 7481Кб, 3000x4000
3000x4000
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 05/06/26 Птн 19:18:18 957474 208
>>957472
Заманивают жеребят в тёмные закоулки чтобы рейп+ мог их
Грустно...
Аноним ID: Джеймс Уистлер 05/06/26 Птн 19:29:29 957475 209
Обычпнщзжравыи.jpg 508Кб, 1200x1200
1200x1200
Лагает интернет, лагает магма — жалость ☹️.
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 05/06/26 Птн 20:27:01 957477 210
image 333Кб, 395x560
395x560
>>957470
>реф то был хоть?
Да, иссекайнулся в аниме мир, спрятався под подушкой аниме тянки с фотоаппаратом и щелкнул, а потом с зоны иссекайнулся обратно с рефом и сидел стадил, ебейший реф получился, жаль не помогло там еще 50 кадров таких нужно сделать, хотелось бы. Ну для меня кубы в тягость, хотя бы так себя заставляю думать.
Аноним ID: Владимир Боровиковский 05/06/26 Птн 23:53:15 957479 211
>>957473
Какая красотка... Такая никогда не будет с таким как я...
Аноним ID: Герника 06/06/26 Суб 04:40:44 957481 212
image.png 340Кб, 518x650
518x650
>>957473
Пропорции пузатиковые....
я бы проверил грудную клетку по длине - она оче большая для человека
Сори за кривой редлайн мне лень доставть планшет, но надеюсь идею ты понял.
А платье секасное получилось я не смогу такую текустурку ткани сделать ;c
Аноним ID: Леонардо да Винчи 06/06/26 Суб 11:19:09 957482 213
IMG1435.jpeg 2586Кб, 4032x3024
4032x3024
>>957480
Ну тип вот такое пока дрочу
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 06/06/26 Суб 12:05:40 957483 214
>>957472
как же хочется магму отечественную духоскрепную б-госпасаемую, к которой не нужно будет индивидуально подбирать обходной путь и кодить его в утилиту.
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 06/06/26 Суб 12:13:55 957484 215
>>957483
кодомакака обосцаная просто в запрет пропиши адрес
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 06/06/26 Суб 12:30:18 957485 216
>>957484
запрет все равно блочится через 15-20 минут. приходится снова запускать проверку и искать обход который работает.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 06/06/26 Суб 12:49:44 957486 217
Обычлрдуоудноа.jpg 590Кб, 1200x1294
1200x1294
Трясучий рисунок по тематике.
Аноним ID: Джозеф Тёрнер 06/06/26 Суб 13:59:15 957487 218
IMG202606061447[...].jpg 31Кб, 840x839
840x839
Аноним ID: Петрович 06/06/26 Суб 14:44:55 957488 219
>>957483
Уже бы давно ВПН себе поднял и не ебал мозги.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 06/06/26 Суб 15:22:43 957491 220
>>957488
каскад лень поднимать.
Аноним ID: Караваджо 06/06/26 Суб 19:45:13 957496 221
image.png 102Кб, 634x759
NSFW Нажмите, чтобы открыть
634x759
image.png 1670Кб, 1180x1280
NSFW Нажмите, чтобы открыть
1180x1280
image.png 359Кб, 587x705
587x705
Нихуя не понимаю цвета. Тут же миллиард оттенков на коже, я после наложения базового цвета просто в тупике как будто.
Аноним ID: Луис Уэйн 06/06/26 Суб 20:00:00 957497 222
>>957496
Блюром по жопе пройдись, ликвифаем поправь, теневые терминаторы уточни. Хуй знает.
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 20:26:03 957498 223
546.png 115Кб, 632x676
632x676
>>957496
братух натурально 2 минуты блединг кистью повазюкать ничего не меняя и уже лучше будет
Аноним ID: Караваджо 06/06/26 Суб 21:03:52 957499 224
image.png 95Кб, 589x724
589x724
image.png 128Кб, 625x732
625x732
>>957497
>Блюром
>ликвифаем
>терминаторы
>>957498
>блединг кистью
Как много интересных слов. Ладно, понятно. Спасибо.
Аноним ID: Симоне Мартини 06/06/26 Суб 21:10:51 957500 225
image 422Кб, 1240x1196
1240x1196
В поисках интернета.
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 21:54:31 957501 226
546.png 80Кб, 632x834
632x834
Аноним ID: Архип Куинджи 06/06/26 Суб 21:55:21 957502 227
image.png 615Кб, 1086x753
1086x753
image.png 467Кб, 1045x650
1045x650
Первая попытка в построение хлебала. Господи как же тяжело...
Аноним ID: Владимир Боровиковский 06/06/26 Суб 21:57:33 957503 228
Кривулька+₽₽--₽[...].jpg 6126Кб, 3111x3770
3111x3770
>>957500
Мега вайбовенько 😤
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:16:59 957504 229
546.png 2091Кб, 4844x1920
4844x1920
>>957503
это пепельный ларпер нарядился или ты реально босса рисовал? Если босса то меч они держали одной рукой, а в другой кинжал был..
или я вообще не о том?
Аноним ID: Григорий Мясоедов 06/06/26 Суб 22:18:40 957505 230
>>957501
нихуя, это в фотошопе так кисточки удобно по категориям разбирты
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:19:56 957506 231
>>957505
это ксп. Но вроде в фотошопе тоже так можно сделать емнип
Аноним ID: Владимир Боровиковский 06/06/26 Суб 22:26:26 957507 232
>>957504
Это я стильный модный щас такой с мечом скверны понтифика.
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:28:57 957508 233
вввв.png 2289Кб, 1601x1041
1601x1041
>>957507
ууу в наше время над такими полиция моды издевалась
но меч понтифика классный по концепту, правда по статам мид



Ну и рисунок типа я рисую в треде про рисование
Аноним ID: Владимир Боровиковский 06/06/26 Суб 22:37:27 957509 234
>>957508
Снег отражает небо, паэтому должен быть схожего цвета 🥸
Аноним ID: Паоло Веронезе 06/06/26 Суб 22:40:48 957510 235
>>957509
это 19 декабря был рисунок какой то в треде реф увидел, но я тогда первый месяц рисовал :(
Аноним ID: Владимир Боровиковский 07/06/26 Вск 04:37:29 957514 236
>>957511
>Толстячок
Просто сет толстит мой боди тайп...
Аноним ID: Луис Уэйн 07/06/26 Вск 08:37:03 957516 237
Обычдпдулпзрдуо[...].jpg 655Кб, 1200x1252
1200x1252
Обычлрдуьнща.jpg 706Кб, 1200x1452
1200x1452
Обычные кривулинки.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 07/06/26 Вск 11:32:45 957519 238
>>957496
нижняя подсветка масложопия
>Нихуя не понимаю цвета
это мягкая форма, подушки что ле порисуй, прежде чем женщин с фоток
>просто в тупике как будто
стандартная ситуация скипателей академа

>>957482
ну ты проверяй что ле, чтобы у тебя дальнее колесо было меньше ближнего и чтобы дальний от зрителя бампер был меньше ближнего, потому что у тебя на пике опять обратная перспектива.
мне кажется тебе вообще надо по методу робертсона или машины с фоток обмазывать или срисовывать, а потом набросок накладывать на реф, потому что очень много перспективных огрех, ты как будто просто не понимаешь как будет интуитивно правильно.
да и в целом такая гигантская дверь на седане НИКРАСИВА.
Аноним ID: Салаи Капрроти 07/06/26 Вск 12:23:35 957520 239
Снимок экрана —[...].png 1986Кб, 2280x1192
2280x1192
>>957519
Бля чел я делаю все по робертсону, я все досканально проверяю, но у меня видимо проблемы с глазомером, потому что мне очень сложно определять точки схода, которые находятся за пределами листа, и проводить к ним линии.
Просто на мой взгляд у меня все нормально, учитывая, что я специально делаю минимальное перспективное искажение, хотя грок тоже сказал что у меня полное говно вышло и что это один из худших рисунков которые я ему скармливал, хотя я делал все правильно
>да и в целом такая гигантская дверь на седане НИКРАСИВА
а по моему очень красиво
Аноним ID: Джузеппе Арчимбольдо 07/06/26 Вск 12:24:06 957521 240
Саблезубый Адид[...].jpg 1746Кб, 3533x4881
3533x4881
Росомаха Адидас[...].jpg 1486Кб, 3559x4931
3559x4931
Ну чё, пацаны, кто в пиздючестве торчал от Людей Икс? Признавайтесь! Не единым же аниме вашим жив чуловек.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 07/06/26 Вск 14:13:58 957527 241
>>957520
отбой, у тебя просто реф всратый. как будто ликфиваем или фишаем верхнюю часть пикчи подняли, зачем правда хуй пойми, но скорее всего это просто поверхность криволинейная и тогда в зрителя смотрит визуально укороченная часть, но тогда это хуевый ракурс.
ты может даже наоборот все слишком хорошо скопировал, вплоть до каждого искажения.
>по моему очень красиво
так вот для кого тачки сейчас делают с гигантским вырезами за колесом и кривокрокозябным дизайном.
Аноним ID: Герника 07/06/26 Вск 14:25:07 957528 242
>>957521
А чому в пиздючистве. я комиксодебил прямо сейчас. Картинка там лучше манги хотя это всё от худа зависит конечно же
Аноним ID: Джузеппе Арчимбольдо 07/06/26 Вск 14:52:19 957529 243
>>957528
Я просто ушёл от супергероики в так называемые "Графические Романы", но иногда тянет на вотетовот, старое доброе.
Аноним ID: Архип Куинджи 07/06/26 Вск 17:09:54 957531 244
image.png 336Кб, 772x621
772x621
Еще один зарядил. Че то пока не выкупаю как глаза и рот ставить стабильно, по факту просто угадываю. Может знает кто какой лайвхак?
Аноним ID: Колорист 07/06/26 Вск 17:20:11 957532 245
>>957531
>Может знает кто какой лайвхак?
Наблюдательность
У него голова приподнята и рот приоткрыт, из-за чего длина лица увеличивается. Именно поэтому черты лица не попадают под стандартную схему, на которую ты, видимо, опираешься. Я бы взял другой реф или попробовал нарисовать построение поверх этого рефа.
Аноним ID: Салаи Капрроти 07/06/26 Вск 17:26:13 957533 246
IMG1442.jpeg 2331Кб, 4032x3024
4032x3024
Снимок экрана —[...].png 3532Кб, 2632x1906
2632x1906
Аноним ID: Герника 07/06/26 Вск 17:34:36 957534 247
image.png 1893Кб, 1872x2155
1872x2155
image.png 2066Кб, 1728x2160
1728x2160
>>957529
Графические романы это типа комиксы но без коннотации с супиргироями?

Мне наверно тоже больше нравятся "приземлённые" истории где кто то страдает превозмогает и всё такое. ненавижу космос и всё что с ним связано всякие люди хэ23 бэтмены тинтитаны итд.
Хотя если по правде это всё СИЛЬНО зависит от автора. Поэтому блять комиксы говно ебаное за которыми следить - себя не уважать, персонажи сначала одни а потом другие. рисовка санчала сочная потом говнище. Челы круто и драматично дохнут, но потом их ресают потому что СТАТУС КВО надо поддерживать.
Аноним ID: Архип Куинджи 07/06/26 Вск 17:36:28 957535 248
image.png 157Кб, 716x778
716x778
image.png 625Кб, 631x844
631x844
>>957532
Это то тут при чём, то что у него рот нестандартный я сходу померял. и заложил сверху чучуть. Да и как бы по большей части у меня всё совпало. Вопрос в том то наклон и пропорции я то интуитивно читаю, но вот с глазами и ртом проблемы.

По факту как ты и сказал я отталкиваюсь от стандартных 3-тей, а потом модифицирую. Но вот с ртом и глазами это не сильно помогает. Потому что на стандартной схеме объясняют только уровень глаз, а не их расположение. Там было что то про то что должно уместиться суммарно около 5-ми сфер, но в 3\4 это как то не очень срабатывает.
Аноним ID: Колорист 07/06/26 Вск 17:40:48 957536 249
>>957535
Не переживай я тя просто краблю))
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 07/06/26 Вск 17:56:22 957537 250
Retаrd.jpg 1013Кб, 3474x2204
3474x2204
Э, который день не рисуется, отвратительно.
Я упорно не понимаю, почему тёмное на рефе, я вижу светлее у себя на стадике, даже когда пипеткой чекаю яркость, можно было бы свалить на моник или свет в комнате, но я же зеркалю и ноль результата.

>>957468
>безумных рук
Я их немного от балды рисовал, по тону они почти один в один с фоном, на рефе, я их сделал у себя светлее.
>А вот бюст - тут явное расползновение черт по лицу. С таким поворотом очень хочется завернуть нос от нас,
Стыдно признаться, но я делаю от пятна, без построения, плюс не лица не умею рисовать, что вижу, стараюсь испоравлять, типа я смотрю сейчас на твой пример и понимаю, что да у нас там плоскости, но когда втыкал в свой рисунок, я настолько зациклился на глазах и носе, что ничерта не видел по итогу.
Спасибо, приобнял

>>957471
Классная эльфийка.

>>957469
Всё равно мило.

>>957521
Ссылочку на онлифанс?

>>957533
>>957482
Круто, я от Скотта и его построений кровью сру.
Аноним ID: Архитектор 07/06/26 Вск 18:01:03 957539 251
>>957534
>Графические романы это типа комиксы но без коннотации с супиргироями?

Ну плюс-минус так.

На самом деле открыл для себя много балдёжной годноты вне супергероики. И что хорошо в графических романах, большинство их делает либо 1 автор, либо пара, художник и сценарист, так что если ты возьмёшь какого нибудь Реквиема Рыцаря-Вампира, то там будет всю дорогу убергодный арт Оливье Ледруа, такшта попробуй, поинтересуйся, я уверен, что ты много годного для себя найдёшь.
Аноним ID: Архитектор 07/06/26 Вск 18:12:11 957540 252
>>957537
>онлифанс?

Боюсь, мои прелые телеса слишком горячи для этого ресурса.

вк reverend 3000
Аноним ID: Джон Сингер 07/06/26 Вск 18:41:39 957541 253
image.png 1622Кб, 1280x1412
1280x1412
image.png 3220Кб, 1600x2116
1600x2116
image.png 1856Кб, 1600x1200
1600x1200
image.png 4384Кб, 1233x1600
1233x1600
>>957539
> Оливье Ледруа

Ледруа в пятых Героях арт лидом был, по этому там минотавры с пирсингом в сосках а у суккубов пизда горит.
Аноним ID: Архитектор 07/06/26 Вск 18:46:41 957542 254
>>957541
Хыхд, фанфакт, не знал.

зе мор ю ноу
Аноним ID: Владимир Боровиковский 07/06/26 Вск 19:38:58 957543 255
Кривулинг₽+₽--#[...].jpg 3417Кб, 2396x2816
2396x2816
>>957531
>Может знает кто какой лайвхак?
Рисуй правильно, неправильно не рисуй ☝🧐

Если ты знаешь положение двух точек, то ты можешь узнать положение любой другой. Выставляешь руку вперёд и визируешь наклон от известной точки А, до искомой точки С. Проводишь прямую на бумаге от известной точки под тем же наклоном, потом визируешь попал ли ты в наклон. Повторяешь процесс с точкой В, проводя ещё одну прямую, ещё раз визируешь. На пересечении двух прямых будет искомая точка С.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 07/06/26 Вск 19:44:35 957544 256
Опаснордвдлцлпд[...].jpg 510Кб, 1200x1285
1200x1285
Сгущаются тучи вновь надо мной. хехех
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 07/06/26 Вск 19:53:24 957545 257
04.06.26-6.png 1479Кб, 2800x3200
2800x3200
image.png 1577Кб, 929x1161
929x1161
1/?, терпения не хватает
Аноним ID: Уильям Блейк 07/06/26 Вск 19:55:31 957546 258
>>957544
Опять банят? Тварина похожа на пустых из Блича, только дырки нет.
Аноним ID: Сальвадор Дали 07/06/26 Вск 20:06:03 957547 259
20260504-mutsum[...].png 150Кб, 654x966
654x966
Аноним ID: Григорий Мясоедов 07/06/26 Вск 20:21:33 957548 260
>>957546
>только дырки нет
куда тебя ебать???
Аноним ID: Колорист 07/06/26 Вск 21:32:57 957552 261
Illustration51.jpg 132Кб, 885x1254
885x1254
>>957537
Может, дело не в конкретном тоне, а в контрасте? Т.е. где-то у тебя высветлено из-за того, что контраст относительно соседнего тона большой, или фон не закрасил, хз
Ты все равно моя любимка крутанокрысыная
Аноним ID: Владимир Боровиковский 07/06/26 Вск 23:27:20 957554 262
GiantWarrior.png 399Кб, 539x531
539x531
>>957551
О круто. Чиби гигиант из дс2 хорошо вышел. Прям сразу узнал!
Аноним ID: Ян Ван Эйк 08/06/26 Пнд 00:10:30 957556 263
>>957531
Отзеркаль/ закрой рукой половину лица, представь где должен быть второй глаз и охуей с того что ты создал. Я пока только такие лайфхаки знаю
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 02:25:02 957560 264
image.png 278Кб, 857x752
857x752
image.png 1633Кб, 1156x859
1156x859
Потраченного времени жаль, третьесортно перевареный кал.
талантокрысы которые за 1 заход всё делают я вас уважаю и ненавижу

как же заебало нихуя не мочь, но ещё больше заебало ОБУЧАТЬСЯ и хуйню всякую рисовать а не то что охота
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 02:43:34 957561 265
image.png 254Кб, 736x840
736x840
image.png 143Кб, 654x909
654x909
>>957560
Кто мы, жуки-самоёбы, или нубы гречневые пермабеговые? Али не выстоим полноценку? За юшки совестью приторговываем? Да нет, я по глазам вижу, талантокрысных тут нет.

Ты можешь обучаться рисуя то что тебе хочется/нравится, только нужно подобрать рефы и не торопиться.
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 02:48:57 957562 266
image.png 3Кб, 71x73
71x73
>>957561
>Ты можешь обучаться рисуя то что тебе хочется/нравится
Это наебалово, только если ты не подразумеваешь что надо ПИЗДЕЦ КАК ПЕРЕТЬСЯ С КУБОВ ВАЗОЧЕК И НАТЮРМОРТИКОВ

Я кстати гречневый жук-самоёб пермобег

О нет я уже вижу жирнющих огров позади этих сладких эльфиек со второй пикчи хе хе
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 02:52:40 957563 267
>>957539
Ну да я верю что много кодных комиксов есть. я вот читал DEADLY ACADEMY из за крутой азиаточки. но это говно было в онгоинге и мне пердачелло подорвало

Выписал себе Рыцаря вампира на заметочки, спасибо.
>>957541
а почему в игре какие то уродливые сукубихи а не эта соска ммм?
Зато 6ка у тёмных эльфов почти такая
Теперь ещё больше захотелось почитать то что посоветовали выше, этот ваш Ледруа стилёвый мужик с виду
Аноним ID: Анри Тулуз-Лотрек 08/06/26 Пнд 03:58:09 957564 268
>>957560
Так а что ты рисовал? Зачем, если тебе не хочется? Рендер латекса? Так тебе либо это интересно и охота, либо ты это не стадишь.
Аноним ID: Ночной дозор 08/06/26 Пнд 07:13:38 957567 269
plates.jpg 290Кб, 945x1080
945x1080
>>957545
>Больше построения - меньше построения

Ты уж если начал строить, то строй как следует. Прямые линии в цифровом рисовании бесплатные.
Окружности тоже будут раскрываться больше, чем дальше они от уровня глаз, а у тебя наоборот.

Вообще что у тебя что у >>957482 одна и та же проблема, окружности нарисованы как узор на плоскости, у них совсем нет объёма и они не перекрывают сами себя в перспективе.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 08/06/26 Пнд 08:17:22 957568 270
>>957567
Блин, а мне казалось, что все нормально (ну кроме верхнего эллипса, на фото он действительно гораздо меньше раскрыт), даже не вижу косяков, получается. :( Про перекрытие мне тоже на днях сказали, да, что должно быть как в твоем втором ряду эллипсов сверху. А что значат первый и третий ряды?
Аноним ID: Кэнтаро Миура 08/06/26 Пнд 09:19:57 957569 271
8a5356b55785cb9[...].jpg 973Кб, 3000x4298
3000x4298
>>957562
Ты просто пока нубик, поэтому кубы и вазочки для тебя отличаются от человека.
Удивительно, как пермабеги годами избегают базы, которая дается в самом начале любой книжки по рисованию для начинающих.
Аноним ID: Ян Вермеер 08/06/26 Пнд 10:04:13 957570 272
>>957569
фигуры слева кардинально отличаются от фигур справа, сведение фигуры человека до примитивов это псайоп
Аноним ID: Композиция VIII 08/06/26 Пнд 10:47:44 957571 273
>>957570
>сведение
Так это нобходимый навык. Хочешь рисовать - придется освоить. Как ты гору собираешься рисовать без упрощения - т.е. сведение к чему-то маленькому и менее детальному? А лес, долину, мост, улицу?
Это относится ко всему, не только к человеку.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 08/06/26 Пнд 11:05:18 957572 274
Обычлрдцзцзрдвь[...].jpg 778Кб, 1200x1406
1200x1406
И ещё раз, пока.
Аноним ID: Рафаэль Санти 08/06/26 Пнд 11:15:11 957573 275
>>957572
Что за евгейские прощания? За тобой пативен едет?
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 11:20:24 957574 276
image.png 181Кб, 239x768
239x768
Аноним ID: Мадонна с младенцем 08/06/26 Пнд 11:31:54 957575 277
image 68Кб, 850x400
850x400
>>957574
>Когда Платон дал определение, что «человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев», Диоген ощипал петуха, объявив, что это и есть «платоновский человек».
Диоген в треде? Кеканул.
Аноним ID: Рафаэль Санти 08/06/26 Пнд 11:33:10 957576 278
>>957574
Отлично, у тебя получается, продолжай стараться.
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 08/06/26 Пнд 12:46:55 957578 279
image.png 83Кб, 757x403
757x403
>>957562
Неиронично чувствую возбуждение в области паха, когда соединяю разные кубы, элипсы и т. д. в такого рода рисунках.

А так, тебе верно выше написали -- рисовать то с чего кайфуешь.

Если нравится красивых баб рисовать -- рисуй баб и уже на месте смотри где у тебя очевидные косяки. Скажем на 1 полноценку после 2-3 стадика. Выделил, что ноги там кривые выходят, или свет дрочно лежит, проработал это в стадиках и затем применил в след. полноценке.

Сразу, конечно, все идеально не выйдет, но так ты будешь постепенно и скилл наращивать и творчески себя проявлять в полноценках. В ином случае у тебя 2 пути: или к выгоранию от бесконечных стадиков, или к стагнации.
Аноним ID: Мадонна с младенцем 08/06/26 Пнд 13:24:39 957579 280
akarin1.png 1008Кб, 840x1144
840x1144
akarin2.png 16Кб, 840x1144
840x1144
irocchi1.png 1338Кб, 1022x932
1022x932
irocchi2.png 15Кб, 1022x932
1022x932
>>957429
Милая Акарин, уже видно стилистический прогресс. Хочу поделиться лайфхаком для гринда пропорций и баланса символов. Можешь обычные стадики разбавлять копированием таких трейсов, они улучшают наблюдательность и показывают построение символов на уровне углов между линиями. В самом арте обычно тяжело видеть соотношения и кол-во линий, но их баланс передаёт немалую часть красоты стиля.
Для всей головы такая же схема, но я бы поискал его арты где хорошо видны отдельные линии на лице, в спрайтах самой игры всё достаточно сглажено и тяжело увидеть структуру поначалу. Можно ещё обобщать несколько похожих линий с одним направлением для более упрощенного трейса.
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 14:51:07 957584 281
>>957564
не это то я очевидно для себя рисовал. я про всякие гестуры, кубы, переходики итд
>>957569
>джаст люби рисовать кубы и вазы
что и следовало ожидать от не хочу обзыватьсяталантокриси

Или ты серъёзно думаешь что люди не видили эту картинку с примитивами? и достаточно понять что самое первое приближение человека это примитивы и ВСЁ СРАЗУ ПЕРЕТЬСЯ с кубов начинаешь?
Ради смеха написал? если да то не осуждаю.

>>957578
>Неиронично чувствую возбуждение в области паха, когда соединяю разные кубы, элипсы и т. д. в такого рода рисунках.
Так тебе повезло у тебя талант желание рисовать то что надо рисовать чтобы научится. Завидую.

> В ином случае у тебя 2 пути: или к выгоранию от бесконечных стадиков, или к стагнации.
Бля такая база пиздец.....
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 15:24:54 957586 282
>>957584
Да ты главное не трясись, =кто терпит, тот побеждает=.
Аноним ID: Герника 08/06/26 Пнд 15:36:42 957587 283
>>957586
как не трястись если я трясун. дай хотябы чуть чуть потрястись
Аноним ID: Владимир Боровиковский 08/06/26 Пнд 16:09:45 957588 284
Кривулька-##₽1.jpg 4567Кб, 2811x3426
2811x3426
Когда входишь в комнату художки и под ноги кидают драпировку, нужно плюнуть на неё и сказать, мой академ с краю - ваш устав не знаю. Тогда дадут талант. Ежели драпировку поднять, то загонят в ведро, а в ведре крабы, а там здоровый детина с погонялом "клешня" советы даёт, говорит Кубы нужно рисить и никак иначе.
Аноним ID: Ганс Гигер 08/06/26 Пнд 17:52:53 957590 285
скеч8626.jpg 226Кб, 3120x4160
3120x4160
86261.jpg 178Кб, 1000x800
1000x800
Наконец то отпуск, думал ркн уже, не хочу работать

Поставил себе недавно цель месяц рисовать головы летающие, а то они очень плохо получаются даже если очень сильно пытаюсь упростить. Сегодня решил поскетчить минут 10, а потом ещё часик в диджитале разобрать что там вышло. Оказалось все не так радужно, только над первым скетчем сижу уже час и думаю куда я б...ть полез
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 08/06/26 Пнд 19:03:56 957593 286
08.06.26.png 1531Кб, 2208x2848
2208x2848
>>957547
Смотрит прямо в душу
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 08/06/26 Пнд 19:42:30 957595 287
20260508-mutsum[...].png 342Кб, 1632x1714
1632x1714
Аноним ID: Джеймс Уистлер 08/06/26 Пнд 19:46:46 957596 288
лыцарь.jpg 1520Кб, 3072x4096
3072x4096
Лыцарь чуток устал.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 08/06/26 Пнд 19:49:11 957597 289
лыцарь.jpg 1315Кб, 4096x3072
4096x3072
>>957596

Мда ну и кринж картинка не перевернулась.
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 08/06/26 Пнд 20:17:59 957598 290
twitter stats S[...].png 50Кб, 1037x734
1037x734
хочу поделиться (пока меня снова не саспенднули) своей статкой в твиторе за последние полгода
я начал в январе постить и старался сделать по одному оригиналу в неделю (иногда получалось)
делайте выводы
если вы не рисуете лучше чем я в 2 раза, лучше подождать и не заводить аккаунты наверное...
Аноним ID: Григорий Мясоедов 08/06/26 Пнд 20:18:05 957599 291
>>957561
второе фото, левая фигура, прямо-таки почувствовал форму ее таза, описал минимумом линий, мне оч нравится
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 20:42:01 957602 292
Illustration51A.jpg 229Кб, 885x1254
885x1254
Я устал и ухожу играть в компьютер

>>957599
Держи ещо я сломал форму рендером

>>957595
>>957598
Мог+рейп

>>957597
Крутой чувачельник, выписываю тебе 2 таланта

>>957588
Формы кайфовые!111
Ну чисто Гленн Вилппу тока круче
Аноним ID: Кузьма Петров-Водкин 08/06/26 Пнд 20:48:17 957603 293
>>957598
рисуй лолей из известных тайтлов в купальниках с тегами в провокационных позах каждый день в течение месяца хотя бы, если тебя лайки только от подружек не устраивают
Аноним ID: Колорист 08/06/26 Пнд 20:49:01 957604 294
>>957603
Надо попробовать а то хули я
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 08/06/26 Пнд 21:23:06 957605 295
Retard.jpg 395Кб, 1523x2248
1523x2248
Retаrd.jpg 657Кб, 1608x2112
1608x2112
С одной стороны первый получился всратый, выражение лица не то и в целом куча промахов, у второго впрочем тоже, зато приятно просто возюкать кисточкой.


>>957540
А не вк нет? Там без акка неудобно очень.

>>957552
>Может, дело не в конкретном тоне, а в контрасте?
Я понима, наверно, что контраст и окружающие велью меняют восприятие, но всё равно кажется что это скорее во мне косяк
>крутанокрысыная
Делать кривые стадики в цвете, и кривые стадики анатомии это мой предел. Спасибо

>>957598
>12 фоловеров 12к просмотров
Фига ты крутой.
Аноним ID: Heaven 08/06/26 Пнд 21:36:20 957606 296
>>957598
>2000% more than avarage
Ноет что мало
Ты опять ноешь что лайков недодали талантокрысыч? ну скидывай ссылку мы хоть полайкаем
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 08/06/26 Пнд 21:46:02 957607 297
>>957606
>связываться с двощерами (ещё и петухевен)
Ребята, почитайте последние пару тредов монетизации. Мы делим доску с неадекватами-двощерами, которые топят за ии, клянчат у артистов бесплатных рисунков и масс репортят до удаления.
НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ДВАЧЕРАМИ ВНЕ ТРЕДА!!!
Я серьёзно.
Аноним ID: Heaven 08/06/26 Пнд 21:50:10 957608 298
>>957607
Чё ты высрал долбаёбище. Ты щас в треде про монетизацию?
Каких то своих протыков приплёл ии какое то бесплатные рисунки.
Ну выйди нахуй поплачь в тред про монетизацию что никто не лайкает, сюда ты нахуя срёшь?
Аноним ID: Павел Федотов 08/06/26 Пнд 22:00:02 957609 299
>>957487
миленько, хоть и непонятно. коиши под землёй находится?
>>957597
хорошо сделал. ему бы ещё въебать с кулака в носяру, чтоб не расслаблялся.
Аноним ID: Скульптор 08/06/26 Пнд 22:29:22 957615 300
image.png 1180Кб, 2572x1730
2572x1730
2#.mp4 9212Кб, 720x480, 00:01:00
720x480
Не смог нарисовать фуре, день испорчен. Да хотя я все тут не смог нарисовать пожалуй.
Аноним ID: Модернист 08/06/26 Пнд 23:11:59 957616 301
натюрмортрандом.jpg 55Кб, 1266x2260
1266x2260
>>957578
Неимоверно сложный кубочеленш. Лучше б я поспал лишний час.
Аноним ID: Борей 08/06/26 Пнд 23:28:38 957622 302
скечереп8626.jpg 186Кб, 3120x4160
3120x4160
Череп как я его помню и с 3д модельки. Много не ожидал, но вроде вышел норм
Аноним ID: Хаяо Миядзаки 09/06/26 Втр 01:12:20 957627 303
image 862Кб, 2000x1791
2000x1791
>>957579
Ну балансировать надо между красивыми линиями и объективной читаемостью. У югена на покрасе и свете вся узнаваемость завязана, надо в нее копать. Трейсинг это конечно 50 на 50, импринтинг штука коварная, юген сам сыпется в консистенции своего баланса, что уж говорить о подражателях.
Мне больше интересно что он рисовал когда сам в лабильной фазе находился. Я слышал что он тоху рисовал и кеету на каких то мертвых бордах, потом у него эпоха своего сайта была на котором это все добро для анализа утонуло. Думаю имеет ли смысл самому в тоху вкатываться разбираться в этом всем, если это такая база рисовальщиков нулевых? Типо знаешь тип - знай и архетип, такая логика. Это практически уже уровень вскрытия днк был бы если из этого можно было уловить какие то связи в стилях и почему он так рисует.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 09/06/26 Втр 08:42:03 957631 304
photo2026-06-09[...].jpg 137Кб, 736x879
736x879
photo2026-06-09[...].jpg 217Кб, 1280x1051
1280x1051
Гориллыч, например.
Аноним ID: Розальба Каррьера 09/06/26 Втр 08:55:59 957632 305
>>957631
Уважаю, я как раз мех хотел научиться рисовать
Аноним ID: Павел Федотов 09/06/26 Втр 15:24:37 957648 306
image.png 327Кб, 720x540
720x540
Аноним ID: Джеймс Уистлер 09/06/26 Втр 15:56:32 957650 307
Домиклрдвлойлпл[...].jpg 333Кб, 1200x799
1200x799
Аноним ID: Мадонна с младенцем 09/06/26 Втр 15:57:23 957651 308
image 452Кб, 1089x1358
1089x1358
CKcWv7jFd2pDPIG3.mp4 749Кб, 640x480, 00:00:28
640x480
>>957627
Это да, у него линия и покрас прямо сильно переплетены, но техника аниме линии и покраса у иллюстраторов все равно основана на технике аниматоров, а там всё намного легче анализируемо (у каждого пятна цвета в иллюстрации есть свой дизайн который в аниме напрямую выражается цветными карандашами). Это правда, что даже архетип персонажа (не говоря о ракурсе и контексте) влияет на дизайн символов глаза/лица, но тенденции рисовать определенные углы и определенное кол-во линий в символах общие для всего стиля и постоянно повторяются до такой степени, что при определенном гринде ты можешь просто визуально угадывать (не видя референс) что именно не так с углом линии в твоем стадике (и соответсвенно оригинале).
Принципы повтора и отражений по горизонатали (контрапост/гестура) и следующий из этого баланс - общие принципы для всего нормального 2Д искусства.

Сам вкатывался в тоху только на базовом уровне, но думаю неплохая идея. Архетипы там действительно чётко выражены. В самом HBR тоже полный доступ к архетипам, но в более продвинутом/сложном виде, поэтому чем больше сходств между разными проектами одного художника у тебя в голове и чем больше видение роста техники за время, тем чётче картина. Благо у югена с количеством арта нет проблем, даже публично доступная часть его артов просто огромная, плюс он ещё начал стримить недавно, может когда-нибудь покажет процесс не в 480p как на этом видео.
Также для понимания архетипов в целом крутой метод это создание дизайна для персонажа другого художника в твоём стиле (это и оригинал, и дизайн, и соответствие стилю по методу naoki saito, гриндишь просто всё).
Аноним ID: Джон Констебль 09/06/26 Втр 16:25:46 957653 309
>>957648
Поэму наверн тоже чатгпт нагенерил кек
Аноним ID: Джон Констебль 09/06/26 Втр 17:34:58 957655 310
image.png 137Кб, 905x703
905x703
Всё очень плохо, кажется я накосячил везде где только можно и даже не знаю как это исправить

>>957487
>коиши под землёй находится?
нет, просто окружение тёмное или типо того
Аноним ID: Владимир Боровиковский 09/06/26 Втр 17:41:10 957657 311
Кривулька+₽-₽+@[...].jpg 2912Кб, 2606x2539
2606x2539
>>957655
Да норм. Разве что лайн волосатый, а так клёво 😎
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 18:54:24 957661 312
>>957657
Пожамкал сисечку!
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 09/06/26 Втр 20:32:03 957664 313
Retard.jpg 855Кб, 2669x2057
2669x2057
Retаrd.jpg 1208Кб, 3300x2400
3300x2400
Ну пачиму я не тяночка...
Аноним ID: Петрович 09/06/26 Втр 20:48:54 957665 314
20260509-girl-o[...].png 2976Кб, 2462x1743
2462x1743
>>957595
>99% твитора это ботики с 0 постов
>получаешь 1 фейковый просомтр
>9000% interactions more than average
>тебя винят в популярности
камон(((
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 20:51:45 957666 315
>>957665
Ты мастерски прячешь ушки талантокрысиччч
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 21:01:16 957668 316
image.png 259Кб, 794x567
794x567
Подскажите че добавить для эротичности в скетч
Идея такая: слева Тета у стены в купальнике, справа порно с ней, для алгоритмов порно обрезается/цензурится, фулл отдельно, ну такая задумка, поняли да. Пока что думаю ч/б манга стиль, но может даже покрашу по-человечески, хз.
Давайте подсказывайте как по красоте сделать
Аноним ID: Колорист 09/06/26 Втр 21:10:54 957669 317
Бля точно, нужно юбку сделать почти как в килл ла килл, чтобы она была элементом купальника и стало видно трусики
Аноним ID: Алексей Саврасов 10/06/26 Срд 00:07:35 957678 318
>>957650
Ну, ты там это, предохраняйся.
Хороший коровник, да еще с отоплением. Дверка на сеновал только мелкая, заебешься загружать.
Аноним ID: Уилл Вестон 10/06/26 Срд 00:35:40 957680 319
>>957669
Чо, прозрачную что ли?
10/06/26 Срд 01:24:49 957683 320
1781043889857.jpg 2879Кб, 2304x3553
2304x3553
Нашел мужик очки, а они ему как раз в глаз
Аноним ID: Владимир Боровиковский 10/06/26 Срд 02:28:07 957684 321
Кривулька+₽-₽-#[...].jpg 3604Кб, 2870x2535
2870x2535
Аноним ID: Герника 10/06/26 Срд 02:45:15 957685 322
image.png 414Кб, 998x716
998x716
>>957560
добавил голову этим сиськам. Надо наверно костюм как то доделать. но неясно как "доделать" а с нуля я ебал в рот а так то надо с нуля перерисовать но как то по другому, желательно начиная с куба
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 10/06/26 Срд 03:29:03 957686 323
image 492Кб, 1321x798
1321x798
image 714Кб, 799x714
799x714
>>957429
>>957651
О, весь пайплайн его скинул мне, хорош. Я пока делал заливку меня глаза выбесили я их стер и начал думать что не так . По итогу решил референсы полистать и попробовал затрейсить арт Аои, и внезапно тоже почувствовал неладное, решил отзеркалить и увидел как все на самом деле перекошено у него. Причем я в первый раз у чужого арта такую фигню вижу при отзеркаливании.
В целом я понял ситуацию с гестурами, но вот то что рисует он в верхней половине туловища допустим, это сложно назвать эс образными формами, это скорее здание архитектурное, из прямых линий, ритм какой то. А я получается из за этого стилизацию заваливаю, потому что у меня все округлое выходит и я слишком сильно вижу косяки анатомии и пытаюсь усреднить. В итоге у него как обрубовки персонажи а у меня как бублики, хотя я вроде из коробок рисую а он из силуэтов округлых. Эта логика на композицию распространяется и меняет восприятие, хоть символы и копирую. Короче символы это не вся картина.
Аноним ID: Heaven 10/06/26 Срд 04:15:59 957687 324
>>957683
Сага с пикчей не работает
Аноним ID: Классицист 10/06/26 Срд 08:24:19 957690 325
Illustration.png 2726Кб, 4000x4000
4000x4000
Привет, вот и настало время вкатываться. У меня всё крайне плохо, но я обещаю стараться и рисовать. Спасибо.
Аноним ID: Кэнтаро Миура 10/06/26 Срд 08:42:53 957691 326
>>957690
Добро пожаловать, братишка
Похоже что ты идёшь по дравабоксу или динамик скетчингу, удачи
Аноним ID: Огюст Ренуар 10/06/26 Срд 10:27:42 957692 327
>>957687
Я ток сейчас заметил, хз даже откуда там сажа вообще, мб случайно нажал. Получил юшку, но за что...
Аноним ID: Классицист 10/06/26 Срд 10:58:42 957695 328
2 10.06.2026.png 734Кб, 4000x4000
4000x4000
3.png 757Кб, 4000x4000
4000x4000
4.png 1125Кб, 4000x4000
4000x4000
Аноним ID: Василий Перов 10/06/26 Срд 11:20:25 957700 329
photo2026-05-29[...].jpg 82Кб, 1108x1280
1108x1280
жеско скетчу на айпаде когда выдается время, уот эта за 17 минут
Аноним ID: Зарисовщик 10/06/26 Срд 11:54:12 957702 330
1000011563.jpg 2410Кб, 3072x4096
3072x4096
Кто не любит фурри тот лох
Аноним ID: Колорист 10/06/26 Срд 11:56:52 957703 331
>>957690
Цветочки хороший старт для внимательности, малаца!!!

>>957700
Изыди крутан, я могнут + рейпнут
Аноним ID: Джеймс Уистлер 10/06/26 Срд 13:04:16 957704 332
Ьычлплылрдвлалл[...].jpg 455Кб, 1200x1118
1200x1118
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 10/06/26 Срд 13:27:26 957706 333
>>957704
— Пшла прочь, ведьма! Я уже больше не могу гунить, хочу просто быть счастливым.
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 15:46:48 957712 334
>>957711
Я вообще только стадю. По этому мне сложновато тебя понять.

А в чём у тебя проблема, скучно? Мне вот не скучно мне СЛОЖНО. У меня буквально постоянно новые темы и я буквально не могу перейти в автопилот по этому очень много мысленного ресурса уходит.
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 16:14:32 957714 335
>>957713
Ну я просто люблю исходить из обратного. Не пытаться нарисовать что мне очевидно не по плечу, мне интересней пользоваться тем что я уже умею. Т.е сейчас я учусь портретам и уже от них можно че то делать.

Даже казалось бы в таком относительно не хитром жанре можно много чего добавить. Всякие убранства или даже просто свето - теневые решения. А пока я не могу что то нарисовать конкретное в чём интерес рисовать какое то г что бы сидеть и расстраиваться?

А само по себе стадить конечно не весело. Точно так же как и в играх, если игра прям слишком радикально требует от тебя слишком большой порог вхождения, то мне точно так же не очень весело играть. Но я просто пересиливаю от момент, потому что понимаю что такие игры просто охуеные. Ну в рисовании конечно этот момент слишком далёк...

Ну насчёт тебя вариант со скукой на самом деле это 300 айсиккью мув, но для этого надо себе забанить игры, телегу какую то, и конечно всякие ютубы. Но с таким же успехом ты можешь просто пересилить себя и пойти позаниматься.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 10/06/26 Срд 17:58:01 957717 336
>>957668
у тебя есть социалки?
Магмач Аноним # OP 10/06/26 Срд 18:12:13 957718 337
image 5737Кб, 4096x4096
4096x4096
image 5542Кб, 4096x4096
4096x4096
image 12628Кб, 4096x4096
4096x4096
Отчёт прошлой магмы.
Аноним ID: Диего Родригес Де Сильва Веласкес 10/06/26 Срд 19:19:33 957719 338
Retard.jpg 1378Кб, 3300x2400
3300x2400
>>957714
>А само по себе стадить конечно не весело.
Почему? Легче же, чем самому делать, за тебя уже сделали кучу решений, тебе их только надо понять и повторить.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 10/06/26 Срд 19:20:15 957720 339
Орлцоеловолалфл[...].jpg 516Кб, 1200x1200
1200x1200
>>957706
Нихуя не понял, о чём фраза?
Аноним ID: Колорист 10/06/26 Срд 19:25:28 957721 340
image.png 421Кб, 852x633
852x633
>>957717
Нету
Я еще не умею стабильно доводить рисунки до конца, можно сказать, стиля нет все еще WIP
Аноним ID: Heaven 10/06/26 Срд 20:24:40 957723 341
>>957718
Классный бетмен.
Аноним ID: Heaven 10/06/26 Срд 20:25:32 957724 342
Аноним ID: Абстракционист 10/06/26 Срд 20:34:08 957725 343
20260510-girl-o[...].png 302Кб, 552x582
552x582
>>957665
решил ПОСТАРАТЬСЯ и добить эту хуйню до более приличного уровня плохое решение. моя задача в том чтобы даже в виде миниатюры на дваче оно выглядело симпотно
решил усраться и сделать бошку прилично
сверяюсь с хэмптоном, но похоже понадобится чуть больше времени чтобы сделать пропорции океюшными
Аноним ID: Василий Перов 10/06/26 Срд 20:35:34 957726 344
>>957703
спасибо конечно!! но я ващеее не крутан, я 4 года отучилась на оформителя и там не учили в портреты или живопись вот прям ВООБЩЕ, все приходится доучивать щассс
Аноним ID: Ян Ван Гойен 10/06/26 Срд 21:02:16 957728 345
>>957726
>отучилась
Сисечку и писечку, пожалуйста, для рефа
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 21:22:28 957731 346
>>957719
Потому что учёба требует ментальных усилий серьезных, мозгу это не нравится априори и он любит наоборот выгружать информацию, т.е по заученным и привычным действиям воспроизводить что то. Ну или без усилий что то поглощать мусорное. А учится это фу сложно и надо думать много энергии тратить.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 10/06/26 Срд 21:41:42 957733 347
>>957690
>>957695
нарисуй девочку которая держит куб и цилиндр
Аноним ID: Архип Куинджи 10/06/26 Срд 23:01:47 957737 348
image.png 392Кб, 1092x771
1092x771
Крутаны есть? Я хуево разбил по плоскостям или заебись?
Аноним ID: Самсон 10/06/26 Срд 23:52:21 957739 349
>>957737
Объясни для начала что ты пытаешься сделать я просто вижу человека на фотографии и рандомную обрубовку из головы справа. Она ни наклоном не попадает ни чертами лица в твою модель.
Аноним ID: Колорист 10/06/26 Срд 23:52:53 957740 350
image.png 1499Кб, 1080x1418
1080x1418
image.png 790Кб, 800x1039
800x1039
image.png 604Кб, 600x1000
600x1000
>>957737
Да бля братик если честно плохо. Но не из-за того что ты плохой художник, просто ты немного сбился с пути как будто. Что ты здесь делаешь, нахуя тебе эти воображаемые условные плоскости которых на рефе почти не видно? Если правда хочешь их увидеть, поищи рефы с твердым светом на лице.
Твоя задача не дрочить воображаемые 3д черточки по памяти, а анализировать реф. Если хочешь надрочить именно 3д черточки, рисуй обрубовки!
Аноним ID: Леди из Шалот 10/06/26 Срд 23:53:30 957741 351
>>957737

Где планчики на подбородке ? Вокруг губ планы также должны быть, на самих губах, носогубная складка разбита планами отдельно, потом нижняя часть щеки (cкулы), которая подводится к краям губ. Нет лобных бугров, надбровные дуги надо бы уточнить.
Вообще всё, что имеет объём, переход тона, должно иметь плоскости.
Почему голова висит в воздухе ?
Аноним ID: Ёдзи Синкава 11/06/26 Чтв 00:04:00 957744 352
Аноним ID: Паоло Веронезе 11/06/26 Чтв 01:53:25 957746 353
123.png 238Кб, 1541x1190
1541x1190
Небольшой стадинг рук неуспешный
Попытался покрасить - вышел тихий ужас, лучше вам такое не видеть..
Короче.. хвалите, юшек накидайте. Тут уже некоторые >>957711 фармят юшки через нытье. А это значит что пора шафлить мету..
Аноним ID: Колорист 11/06/26 Чтв 02:50:26 957749 354
>>957746
Трахать без резинки!
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 09:13:17 957753 355
image.png 400Кб, 612x756
612x756
>>957739
Ну по факту я пытаюсь разбить голову на плоскости из построения. Т.е я не копирую контур, а начинаю с круга, добавляю к нему треугольничек, разбираю на трети и тд. Потом меряю основные пропорции и от них уже правлю что бы попадать в референс.

По поводу наклона не понял я же конечно приложил что бы посмотреть в конце. А черты мне ни к чему это ж типа поиск плоскостей

>>957740
Нахуя сложно сказать. Наверное потому что я пришел к тому что чисто скопировать референс по пятну для меня не составляет никакой проблемы, особенно такие как ты скинул. Я могу сидеть 30 часов и скопировать каждый полутон, но это копирование. А вот построение это уже из области понимания формы. И что такое 3д черточки?


>>957741
Ну тут конечно да че то я на подбородок с губами подзабил, остальное я пока не знаю как сделать, я перерисовывал и гудона обрубовку и с асаро, но найти это на обычных фото мне сложно.

А в воздухе она висит потому что только я то только голову учу.
Аноним ID: Самсон 11/06/26 Чтв 09:39:46 957754 356
>>957753
> Наверное потому что я пришел к тому что чисто скопировать референс по пятну для меня не составляет никакой проблемы,
Показывай. Построение это тоже самое копирование просто по заученной схеме, ты щас черти что начертил, оно ни к рефу твоему ни к схемам отношения не имеет.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 10:03:52 957755 357
image.png 497Кб, 1110x879
1110x879
>>957754
Чего показывать то, эти портреты я в тоне не делал. Вот я перед этим асаро копировал, как видишь копирование тут особо не помогает.
Аноним ID: Борей 11/06/26 Чтв 11:13:27 957758 358
1.jpg 279Кб, 4096x3072
4096x3072
2.jpg 353Кб, 4096x3072
4096x3072
1.5, 3, 5 и 10 минут. Ебать, парад уродов вышел, верхняя левая так вообще ребенок Бумхауэра и Лекса Лютера.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 11:23:09 957759 359
Ожцоопдвллмдвьо[...].jpg 527Кб, 1200x1249
1200x1249
>>957744
Бред какой-то, даже не знаю.
Аноним ID: Колорист 11/06/26 Чтв 12:17:12 957764 360
>>957753
Ладно если для тебя копировать очень легко и ты лучше знаешь то порисуй еще часов 200, сам разберешься
Аноним ID: Владимир Боровиковский 11/06/26 Чтв 12:18:38 957765 361
Кривулинг#+#-#-[...].jpg 5222Кб, 3296x3886
3296x3886
>>957758
>1.5, 3, 5 и 10 минут
Капец ты быстрый. Я за это время даже карандаш наточить не успеваю.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 13:04:07 957766 362
>>957764
Та за шо... Где я говорил что лучше знаю?

Вообще я в целом этот момент в рисовании не люблю больше всего. Есть какое задание Х ты его делаешь и хуй знает сделал ты его правильно или неправильно. И что дальше? Я ж даже не знаю что я сделал не так, или как это поправить...

Такое ощущение что тут нужно 24 на 7 карманный крутан что будет говорить куда идти. Иначе это пиздец, вроде стараешься, а ощущение что хуйней маешься.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 13:32:30 957767 363
>>957765
Только начал ускоряться, до того как этой хренью маялся мог сидеть и вырисовывать кривой глаз минут 10, хотя все остальное даже не расставлено по местам примерно. Если таймера нет, то все как-то слишком долго идёт хоть и так же криво
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 14:32:33 957769 364
image 572Кб, 1047x770
1047x770
>>957753
Чел научись скелет, череп рисовать, ты вот столько времени тратишь на окольные пути мог бы изнутри уже знать где да что.
Просто в ахуе сидишь задришь а что задришь для чего.
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 14:47:37 957771 365
image.png 317Кб, 804x873
804x873
image.png 571Кб, 581x722
581x722
>>957769
Да мне без этих схем проще если честно, череп я тоже делал уже целую кучу, ну а для чего откуда мне знать, у меня вот список есть, там написано делайте это, ну я и иду делаю....

Как у тебя получилось что лоб у неё настолько высоко?
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 15:09:52 957772 366
>>957771
Список нужен, чтобы набить руку, а не чтобы отключать мозг.
>Как у тебя получилось что лоб у неё настолько высоко?
Потому что в референсе ракурс слегка сверху(высокая точка съемки). Из за этого теменная кость и лоб разворачиваются к зрителю, занимая больше места в кадре, а подбородок уходит в перспективное сокращение. У тебя же плоский фас из учебника и ты срезал половину черепной коробки сзади.
Аноним ID: Леди из Шалот 11/06/26 Чтв 15:21:34 957773 367
>>957772

А еще лучше просто выучить опорные точки на голове
и не заниматься постоянно конструктивизмом. И если уж заниматься, то только для тренировки и понимания расположения частей головы.

Потому как будет не голова человека, а киборга, как бы хорошо ты её не конструировал.
Поэтому надо в какой-то момент переходить просто к силуэту, к пятнам света...
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 15:48:10 957774 368
>>957773
Это зависит от поставленных целей. Я вот не хочу иной раз лезть что-то кому то объяснять по "3д" потому что просто хочу спокойно мазюкать аниме. Чел зазубрил лумиса и у него хорошие такие мультяшные головы начали получаться, но он не обозначил то ли ему надо или может быть он хочет фотореализм или 3д реализм.
Аноним ID: Дуччо ди Буонинсенья 11/06/26 Чтв 15:50:46 957775 369
>>957773
Пятноблядь - не человек
Лайн - король всея
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 16:07:41 957776 370
>>957775
"Линия — вырожденное пятно" ©
Аноним ID: Леди из Шалот 11/06/26 Чтв 16:19:39 957777 371
751fd59c-44cd-4[...].jpg 54Кб, 736x552
736x552
1c2087b7-2802-4[...].jpg 91Кб, 718x1041
718x1041
Andrew Loomis.jpg 120Кб, 736x980
736x980
9300b840-996b-4[...].jpg 58Кб, 498x640
498x640
>>957774
У Лумиса есть про подход с пятнами. Обрубовка Лумиса - один из вариантов построения головы.

>>957775
Скажи это живописцам, они тебя кистями защекочут до смерти.
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:22:33 957778 372
2026.06.11 land[...].png 105Кб, 1031x448
1031x448
Плохой рисунок лучше, чем отсутствие рисунка.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 16:25:02 957779 373
>>957778
Современным милитаризмом повеяло: раскуроченная долина, зелёнка и волокно в полёте.
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:29:08 957780 374
image.png 449Кб, 853x750
853x750
>>957695
>>957690
>Я еще не бросил.

Не останавливайся!
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:34:19 957781 375
>>957779

Это задумывалось как река, за которой берег с деревьями.
Аноним ID: Карло Кривелли 11/06/26 Чтв 16:37:27 957782 376
image 1645Кб, 1089x813
1089x813
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 16:47:49 957783 377
image.png 151Кб, 947x616
947x616
>>957453
>пройти дравабокс

НЕ РИСУЙ, ПОДУМОЙ!

> видеокурсы по перспективе

Да
Аноним ID: Леди из Шалот 11/06/26 Чтв 18:00:32 957784 378
>>957782
Ох зря ты эту картину начал портачить, ох зря...


ПРОКЛЯТЬЕ КАРТИНЫ «КРИК» 😱

- "И что в ней только нашли?", - измученно устало завопил сотрудник музея. В его руках находилась одна из самых известных и дорогих картин в мире! Треск. Время замедлилось. Картина падает. 😳

Он поднял руки, осмотрелся. На полотне ни царапины. Вторая половина рабочего дня пролетела быстро, однако тревожность не покидала мужчину. На весь следующий день сотрудник был вынужден взять отгул, затем ещё один, и ещё.... Он долго страдал от невыносимых головных болей, которые в итоге привели его к самоубийству. 🤯

Другой сотрудник музея, также уронивший картину, спустя несколько дней попал в реанимацию после страшной автомобильной катастрофы: сломано у него было практически все – руки, ноги, ребра и даже тазовые кости! Один из посетителей музея, не смог преодолеть своё любопытство и дотронулся до картины. В скором времени он заживо сгорел в собственном доме во время пожара... 🔥

Это была картина «Крик» - самая знаменитая картина Эдварда Мунка. Говорят, что автор не мог остановиться писать ее, несмотря на то, что она была уже закончена. "Крик" не отпускал его. Он переписывал сюжет снова и снова. Так продолжалось еще долго, пока художник не переписал ее еще несколько десятков раз.. 😱
Аноним ID: Эдвард Мунк 11/06/26 Чтв 18:04:56 957785 379
Всё, пизда тебе
Проклятье Крика это сириус бизнес
Аноним ID: Джеймс Уистлер 11/06/26 Чтв 19:21:43 957787 380
Едатлрлыотпллвт[...].jpg 513Кб, 1200x1200
1200x1200
"Война, война за урожай никогда не прекращается."
Аноним ID: Готтфрид Баммес 11/06/26 Чтв 19:26:27 957788 381
Аноним ID: Скотт Робертсон 11/06/26 Чтв 19:54:39 957789 382
как научиться р[...].webm 4658Кб, 1080x1920, 00:00:33
1080x1920
словарь фраз уровня не дышащих ваз
Аноним ID: Эдвард Мунк 11/06/26 Чтв 20:04:32 957791 383
>>957789
пятноблядские проблемы, кек
Аноним ID: Архип Куинджи 11/06/26 Чтв 20:12:48 957792 384
>>957772
Забыл написать спасибо за разбор, за нос и затылок отдельно, глаза увы я хз как это себе записать, я увидел как ты сделал но логику конечно мне пока не понять.
Аноним ID: Эдвард Мунк 11/06/26 Чтв 20:46:01 957793 385
20260511-girl-o[...].png 256Кб, 559x621
559x621
>>957725
поправил бошку и пожалуй больше с этим рисунком так не буду стараться. след. надо прикрепить эту бошку к телу и постараться заматчить общий вид к рефу. т.е. поправить иерархию линий и валуе чтобы на миниатюре было похоже
Аноним ID: Цезарь 11/06/26 Чтв 22:35:01 957794 386
image.png 214Кб, 665x803
665x803
Ща примерно с таким лицом лежу
Аноним ID: Колорист 11/06/26 Чтв 22:42:36 957795 387
Аноним ID: Григорий Мясоедов 11/06/26 Чтв 22:49:11 957796 388
Аноним ID: Цезарь 11/06/26 Чтв 23:00:01 957797 389
image.png 51Кб, 417x317
417x317
image.png 103Кб, 336x387
336x387
лан я наебал, я ща примерно выгляжу как слева с резким переходом вправо
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 12/06/26 Птн 01:37:43 957798 390
1781027ddgf.png 97Кб, 596x718
596x718
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 12/06/26 Птн 01:40:50 957799 391
image.png 148Кб, 531x718
531x718
Аноним ID: Владимир Боровиковский 12/06/26 Птн 04:09:42 957802 392
Кривулина ₽#@1.jpg 3159Кб, 2630x3392
2630x3392
Ща примерно с таким лицом рисовал. Только больше похожим на чоуджи и ли...
Аноним ID: Мило Манара 12/06/26 Птн 04:20:54 957803 393
>>957686
>то сложно назвать эс образными формами, это скорее здание архитектурное, из прямых линий, ритм какой то
Извини что запутал, я забыл что гестура это довольно размытый термин сам по себе. В контексте аниме гестура это "просто" направление движения. Гестура есть у любой линии и любого набора линий, это общее направление чего-либо (влияющее как ты заметил на всё вокруг и на композицию в целом). Анимешный gesture drawing это как в этом плейлисте с hide channel https://www.youtube.com/watch?v=ZdCZDL9NPwY&list=PLTY4AtphBe8PSqfXT4qfxwdbLgSK0XZ9v&index=1

>А я получается из за этого стилизацию заваливаю, потому что у меня все округлое выходит и я слишком сильно вижу косяки анатомии и пытаюсь усреднить. В итоге у него как обрубовки персонажи а у меня как бублики, хотя я вроде из коробок рисую а он из силуэтов округлых. Эта логика на композицию распространяется и меняет восприятие, хоть символы и копирую. Короче символы это не вся картина.
Это прямо одно из главных отличий японских аниме художников от около-аниме художников, круто что это прочувствовал. В аниме много почти прямых линий которые особым образом соединяются друг с другом хоть издалека и выглядят как одна гладкая линия, также любая округлая/гладкая линия функционально эквивалента нескольким прямым линиям с очень четко выверенным направлением. Можно воспринимать это по аналогии с 3д, где всё построено на треугольниках и любая гладкость это следствие правильного набора треугольников, в аниме всё построено аналогично на линиях. Символы уже на более высоком уровне детали и деформируются гестурой/композицией/контекстом. В animation settei прямо видно как задаются дизайны символов и правила их деформирования (либо же замены символа на другой) в разных ракурсах.
Аноним ID: Классицист 12/06/26 Птн 10:19:35 957805 394
11.png 905Кб, 4000x4000
4000x4000
>>957695
Я возможно не совсем правильно понял что от меня хотел автор урока, но мне понравилось.
А ещё у меня болит рука, от какого-то напряжения когда рисую, так и должно быть, это пройдёт?

>>957733
До девочьек мне пока далеко, но потом обязательно нарисую
Аноним ID: Цезарь 12/06/26 Птн 10:49:45 957806 395
image.png 22Кб, 394x368
394x368
У меня ща такая бицуха примерно
Аноним ID: Николай Рерих 12/06/26 Птн 11:05:47 957807 396
image.png 36Кб, 408x353
408x353
image.png 27Кб, 403x300
403x300
image.png 115Кб, 966x525
966x525
image.png 307Кб, 981x536
981x536
>>957805
Цель упражнения это показать 3дшность, форму, обводя сечения/объем у 2д каракули, ну и набивать руку. Например пикрилы 1 и 2, ты подразумевал эти вмятины или просто без задних мыслей провёл туда сюда? Можешь еще в другом направлении делать эти линии, чтобы форма была еще яснее.
>ещё у меня болит рука
Скорее всего неправильно держишь/сильно давишь, сжимаешь. Рисовать должен вообще почти без давления, весом стилуса и руки. В софтине которую используешь потрогай кривую которая отвечает за стилус, настрой чтобы тебе было удобно. Загугли как правильно в руке держать приблуду, может ты как курица лапой держишь, иначе потом проблем с рукой нахватаешь. Ну, или если всё правильно делаешь, то может ты вообще рукой в своей жизни не работал, вот рука и не привыкла, даже к минимальным нагрузкам? Привыкнешь.
Аноним ID: Классицист 12/06/26 Птн 11:26:08 957808 397
image.png 91Кб, 543x348
543x348
>>957807
>ты подразумевал эти вмятины или просто без задних мыслей провёл туда сюда?
Да, подразумевалось что это не просто какая-то условная капля, на которую действует поверхностное натяжение, а объект имеющий свою форму.
>Можешь еще в другом направлении делать эти линии, чтобы форма была еще яснее.
Я попробую, спасибо.
>сжимаешь
Вот скорее всего да, сильно сжимаю стилус.
Аноним ID: Караваджо 12/06/26 Птн 13:22:02 957809 398
43211.png 785Кб, 1662x2298
NSFW Нажмите, чтобы открыть
1662x2298
178112085316612[...].png 2676Кб, 1840x2560
NSFW Нажмите, чтобы открыть
1840x2560
Не ну красота вышла, хоть на стену вешай. Что думаете?
Аноним ID: Колорист 12/06/26 Птн 13:24:58 957810 399
image.png 765Кб, 890x702
890x702
>>957809
Я возбудился и сейчас буду мастурбировать! Я бы потрогал ее а потом потрогал свой пенис!
Аноним ID: Архип Куинджи 12/06/26 Птн 14:02:15 957811 400
>>957809
2-я это нейронка 99%
Аноним ID: Паоло Веронезе 12/06/26 Птн 14:45:25 957812 401
>>957811
С нейронки реф взял
Аноним ID: Колорист 12/06/26 Птн 15:18:52 957813 402
image.png 1274Кб, 1254x885
1254x885
image.png 1470Кб, 1254x885
NSFW Нажмите, чтобы открыть
1254x885
Доковырял
Если кто поможет провести работу над ошибками, буду признателем
Любой фидбек с указанием как сделать лучше, куда че добавить, оценю
Аноним ID: Абрам Архипов 12/06/26 Птн 15:32:21 957814 403
>>957812
Пидор даун Убей себя
Аноним ID: Цезарь 12/06/26 Птн 15:42:56 957815 404
>>957814
Ебать че ты такой агрессивный? ну взял анон для рефа нейронку, и вышло ведь неплохо
Аноним ID: Абрам Архипов 12/06/26 Птн 15:54:04 957816 405
>>957815
И ты иди нахуй, нейроподсос
Аноним ID: Архитектор 12/06/26 Птн 16:31:56 957818 406
IMG1452.jpeg 2408Кб, 2743x3300
2743x3300
Аноним ID: Колорист 12/06/26 Птн 16:55:33 957819 407
>>957818
Рисуй моар крутанище! Красивая тяна!

>>957746
Держи вторую юшку няша!
Аноним ID: Караваджо 12/06/26 Птн 19:03:23 957820 408
>>957810
>Я возбудился и сейчас буду мастурбировать! Я бы потрогал ее а потом потрогал свой пенис
База.
>>957813
Хорошо. Я бы на твоём месте обратил внимание на две вещи, которые бросаются в глаза. Та, что в полный рост - рука со знаком не слишком хорошо выглядит. На большой палец обрати внимание и тд. Опционально можно попробовать сделать шею немного короче и прическу объёмнее, я думаю так будет лучше смотреться.
У той, что лежит основная проблема - голова. Смотрится чужеродно, отдельно от тела и позы. Словно автор сперва нарисовал голову рандомно а потом всё остальное... Насчёт позы тоже вопрос изгибаются ли так ноги или у неё сломаны они, увы.
Ну и волосню хотелось бы видеть чуть детальнее и проработаннее.
Насчёт того как это исправлять - посмотреть рефы.
Аноним ID: Примитивист 12/06/26 Птн 19:58:32 957821 409
стадик.jpg 398Кб, 3120x4160
3120x4160
Чёт подумал что перерисовывать головы только с фоток маловато, решил постадить как волосы рисуют и удивился что аниме- жбан быстро и более менее ровно наметил.
Аноним ID: Чжан Сяоган 12/06/26 Птн 20:58:35 957822 410
>>957533
Ебать как ахуенно
Магмач Аноним # OP 12/06/26 Птн 21:26:52 957823 411
image 727Кб, 592x718
592x718
Аноним ID: Девочка с персиками 12/06/26 Птн 21:30:37 957824 412
Аноним ID: Иван Крамской 12/06/26 Птн 21:51:41 957825 413
>>957821
Нихуя себе. Оказывается рисовать тянок начиная с волос проще вот это ты читы 300 летние открыл.
Аноним ID: Гермес Олимпийский 12/06/26 Птн 22:04:48 957826 414
>>957823
>традиционно-скрепная
будем рисовать роды?
Аноним ID: Девочка с персиками 12/06/26 Птн 22:45:05 957827 415
20260513-girl-o[...].png 3522Кб, 2386x1748
2386x1748
>>957793
смерть не только нейропидорам но ещё и тем кто им потакает в этом итт треде
Аноним ID: Фра Беато Анджелико 12/06/26 Птн 23:26:36 957828 416
>>957825
Я нихуя не понял. Что мне нужно стадить чтоб быть довольным по-твоему?
Аноним ID: Владимир Боровиковский 13/06/26 Суб 08:15:27 957829 417
Кривая##1.jpg 4439Кб, 2779x3585
2779x3585
>>957828
Нужно стадить мытье попы и зубов евридей без выходных.
Аноним ID: Архитектор 13/06/26 Суб 16:12:46 957834 418
IMG1456.jpeg 4253Кб, 4627x3475
4627x3475
Аноним ID: Далила 13/06/26 Суб 17:14:32 957837 419
>>957836
Убей себя, пидор
Тебе уже заготовили место у параши /ai/ назыается, сиди там
Аноним ID: Передвижник 13/06/26 Суб 17:33:16 957839 420
>>957836
Нейросеть-то умеет. Обидно, что пидоры думают что они тоже умеют рисовать, используя нейросеть
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 13/06/26 Суб 17:45:00 957841 421
IMG7335.png 546Кб, 1280x960
1280x960
IMG7341.jpeg 260Кб, 1280x853
1280x853
IMG7342.jpeg 13Кб, 180x221
180x221
Наскетчил тоже машинку, все кривое расползается

(Ладно, я все понял, возвращаюсь к вазам горшкам)
Аноним ID: Джейн Сеймур 13/06/26 Суб 18:48:16 957845 422
Аноним ID: Девочка с персиками 13/06/26 Суб 18:57:21 957847 423
Нуб в нуботреде - естественно, природно, как и надо быть
ИИ в нуботреде или вообще в /па - инородный паразит, должен быть уничтожен
Аноним ID: Колорист 13/06/26 Суб 18:59:21 957848 424
image.png 359Кб, 885x1254
885x1254
Лесополосный ты просил девочку на качельках!!!!
Аноним ID: Джеймс Уистлер 13/06/26 Суб 19:04:17 957849 425
Обычрддмаеобмпдл.jpg 781Кб, 1200x1600
1200x1600
Обычный кривуль разбавить тред.
Аноним ID: Пьета 13/06/26 Суб 20:35:33 957850 426
>>957849
Из-за огромного крупа выглядит как кентавр.
Аноним ID: Девочка с персиками 13/06/26 Суб 21:01:09 957851 427
20260513-mutsum[...].png 3112Кб, 2710x1748
2710x1748
>>957827
Занимаюсь этим рисунком уже 2ую неделю. Завтра точно закончу (наверное)
Аноним ID: Джейн Сеймур 13/06/26 Суб 21:18:36 957852 428
fAs6xXsimlx7uWw[...].jpg 52Кб, 1440x962
1440x962
>>957847
Це так.
Кста земетили как только в треде повысился процент сельдей, сразу началась хуйня с нейропидерством?
Аноним ID: Колорист 13/06/26 Суб 21:31:11 957854 429
А вы заметили что когда вставляешь себе в жопу симкарту в треде появляются крутаны?
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 21:50:35 957856 430
Всем здаров есть у кого живописный чатик в тг? Только без сои, дебилов и истеричек пожалуйста, терпеть их не могу. Пригласите меня, скиньте свой юз я вам напишу
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 21:51:45 957857 431
>>957856
И СЕЛЬДЕЙ, КАК ЖЕ МЕНЯ ТРЯСЁТ ОТ СЕЛЬДЕЕЕЕЙЙЙЙ!!!!
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:00:56 957858 432
>>957857
Не хочу тебя расстраивать, но я селдь

Меня малеха подзаебало это ебаное арт соо где одни тупорылые нализывания друг другу, это просто пиздец отвратительно, хочется проблеваться. Конечно же абсолютный токс я тоже не одобряю, хотелось бы какой-то золотой середины чель, между небом и землей. Без духоты ебучей, короче.

Я искренне не понимаю почему нет нормального арт сообщества где нет вот этой вот всей хуйни. В соевый арт соо заходишь - дышать не можешь. В двач соо - тупо расхлебываешься желчью. Где все нормальные люди блять?
Аноним ID: Девочка с персиками 13/06/26 Суб 22:04:55 957859 433
>>957858
>я селдь
Сисечку+писечку
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 22:06:41 957860 434
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:10:11 957862 435
>>957859
>>957860

Сначала чатик потом сиськи
Условие
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 22:12:00 957863 436
>>957862
сельдерей, ну ты хоть нарисуй их, мы же в па.
Аноним ID: Далила 13/06/26 Суб 22:12:57 957864 437
>>957863
Ну да,как раз оценим навыки
Аноним ID: Самсон 13/06/26 Суб 22:13:11 957865 438
.jpg 3335Кб, 1206x1748
1206x1748
>>957827
Покрасил твой скетч, потому что свой мне рисовать лень.
>>957858
Делай свою конфу, приглашай людей.
Но золотая середина не то чтобы достижима из-за натуры людей и специфики рисования, кто-то никакую критику не переваривает, а кто-то наоборот чужие работы может с грязью мешать и никаких зазорений совести не чувствовать, они просто не уживаются.
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:16:06 957866 439
>>957863
Да вальни уже ебало хуйня беспонтовая. Кста у меня скилл ебейше твоей а ты навярняка обывала лоускилл, который дрочит свои 12 см вместо работы, ставлю твою мать что так и есть. Тебе даже нарисованная пизда не светит ты о чем братишка
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:17:43 957868 440
>>957865
У меня есть идея насчёт создания анонимной конфы где всех делают админами и все пишут анонимно, но если честно хочется чтобы этим занялся кто-то у кого больше свободного времени
Аноним ID: Далила 13/06/26 Суб 22:18:23 957869 441
>Где все нормальные люди блять?
>Тебе даже нарисованная пизда не светит ты о чем братишка


Это троллинг такой?
Аноним ID: Девочка с персиками 13/06/26 Суб 22:20:50 957870 442
>>957865
>Покрасил твой скетч, потому что свой мне рисовать лень.
Bweeh...
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 22:21:17 957871 443
>>957866
>>957868
борда для протухших сельдей не здесь, тебе в /dev, порватка
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:22:55 957872 444
>>957871
Обиделся на девочку в интернете? Ну поплачь
Аноним ID: Самсон 13/06/26 Суб 22:23:27 957873 445
>>957868
> Анонимность
> У художников
И правда троллинг...
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 22:26:39 957874 446
>>957872
сельдь, ты буквально порвалась на весь тред с констатации того факта что ты сельдь, либо ты скидываешь рисунок либо срыгиваешь в загон для порваток
Аноним ID: Цезарь 13/06/26 Суб 22:26:57 957875 447
>>957866
Напоминаю это пост человека который жаловался что тут слишком токсично
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:27:17 957876 448
>>957873
В чем троллинг такого формата? Тут куча шизов 24/7 высирают свои порисульки и никто не знает кто всю эту хуйню рисует, почему бы не создать подобную конфу в тг где даже крутаны могут расслабиться и выдать какую-нибудь хуйню и дружно поугарать с этого
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:28:43 957877 449
>>957875
А еще я жаловалась на сою. Ты тупой походу ебать)
Аноним ID: Самсон 13/06/26 Суб 22:32:38 957878 450
>>957876
Ты любого человека по стилю его рисунков найдёшь если он рисует больше 5 минут и ведёт соц сети. В анонимности нет никакого смысла ни то что в конфах, в ней нет смысла даже тут, просто какие-то древние шизы по традиции поддерживают устои которые только вредят.
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:42:04 957879 451
>>957878
>Ты любого человека по стилю его рисунков найдёшь если он рисует больше 5 минут и ведёт соц сети
Это такой бред, полнейший. Думаешь что ты или твой бро с 3000 папищеками в тви такие уникальные и ваши стили дохуя узнаваем? Да вы все рисуете одинаковую залупу по типу порно с оняме, каляки маляки и любую расфоршеннуюю хуйню и это окей. Думаешь кто-то будет судорожно сидеть и искать типо хмммм кто бы мог нарисовать ЭТО из нонейм конфы %условный_рисунок_летающей_головы_jpg% ты внатуре думаешь что никому не похуй на твои высеры на холст? Приземлись блять, все уже придумано до нас и твой стиль нихуя не уникален, к тому же человек настолько адаптивное существо что он может высрать в 10 разных стилях за час, ну по крайне мере так может любой кто имеет скилл выше среднего

А если ты говорил про конкретную локальную двачерскую тусу где все друг друга знают.. Блять тот же вопрос: кому не похуй? Ведь в чате обычно общаются не только холстами но еще и буквами, вполне можно запутать следы при желании
Аноним ID: Девочка с персиками 13/06/26 Суб 22:42:39 957880 452
>>957878
>просто какие-то древние шизы по традиции поддерживают устои которые только вредят
Были такие пидорки тут, которые перекатили тред без коллажика))) ну мы их сразу выебали))) уважай традиции сука
Аноним ID: Самсон 13/06/26 Суб 22:50:53 957881 453
>>957879
Знаешь с таким уровнем быдлячества я не сильно удивлён что ты не можешь себе конфу найти, едва ли с тобой хоть 1 адекватный человек сидеть захочет.
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 22:55:36 957882 454
>>957881
Ахахаха ты разнылся даже в анонимном борде где условно все ведут себя отвратительно, удивительно. Соевух в тг я еще могу понять, им есть =что терять= (куча нализывающих таких же дауних), но тебя нет. Может живопись реально для даунов и нет тут никакой хитровыебанной математики ору
Аноним ID: Петрович 13/06/26 Суб 23:00:58 957883 455
>>957882
да, епту бля бро, живопись реально для дебилов мы с тобой отлично вписываемся
Аноним # OP 13/06/26 Суб 23:01:06 957884 456
>>957882
Есть такие понятия как достоинство, такт, воспитанность.
Аноним ID: Самсон 13/06/26 Суб 23:03:41 957886 457
>>957882
То есть ты хочешь конфу, где все будут анонимно вести себя как ты (как отбитое быдло) и срать друг на друга?
Ну ладно это я тебя уже подкармливаю. а так уже очевидно что ты дебил которого за нейросрач забанили и к рисованию отношения ты не имеешь.
В следующий раз попробуй тоньше.
Аноним ID: Паоло Веронезе 13/06/26 Суб 23:06:49 957887 458
546.png 702Кб, 756x1223
756x1223
разбавлю ваш каловый базар тетей
ну и как обычно с каждого по юшке за просмотр
и хвалите еще
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 23:19:56 957888 459
>>957883
Я сказала для даунов, вписываешься конкретно ты. Я же сюда захожу раз в три года от силы, терпеть ваше лоускильное нытье не могу. Вместо работы вы тупо ноете и никуда не движетесь, якобы дрочите манятомию но выхлопа нихуя. Хотя справедливости ради, лет 5 назад тут больше пользы было, но вайб уже не тот. Ненавижу художников воняющих слабостью, и самое забавное что даже скилловый художник может вонять слабостью (но это редкость конечно). Бывают художники слабые скиллом но ебейшие по энергетике ака стилю, таких очень мало. Талант нельзя контрить таки никаким трудом. Talent pill >>> work pill
Ладно, дальше уже было лишнее с моей стороны. Вы меня бесите, потому что вы унылые дауны, которые просто имитируют бурную деятельность. И даже не хотите попробовать что-то новое в своей поверхности, что разбавило бы краски ваших серых будней.

>>957884
Может быть я открою секрет, но такое понятие работает не на дваче, чел витаешь в иллюзиях по кд, учись ореинтироваться хотя бы в виртуальном пространстве раз ирл или на холстах не можешь
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 23:23:40 957889 460
>>957888
ты не скидываешь свои рисунки по одной простой причине, тебя моментально опознают, и обосрёшься ты сельдерей, на весь тред
Аноним ID: Девочка с персиками 13/06/26 Суб 23:24:03 957890 461
>>957888
>Я же сюда захожу раз в три года от силы,
Пиздуй отсюда тогда, турист ебаный
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 13/06/26 Суб 23:24:38 957891 462
>>957887
кал, криво. старайся лучше
Аноним ID: Композиция VIII 13/06/26 Суб 23:27:24 957892 463
>>957888
Опять вахтеру рисуют не то, а что рисовать - сказать стесняется.
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 23:28:10 957893 464
>>957886
>То есть ты хочешь конфу, где все будут анонимно вести себя как ты (как отбитое быдло) и срать друг на друга?
Ряяя ти бидля ыы плаки плаки, ты сам-то читаешь что пишешь

Нет. Я сижу в сейчас в 2х анонимных конфах в тг и там супер лампово. Токс конечно есть, но это куда лучше чем перегруженный двач где надо капчу водить по 100500 раз + там само по себе устраняется соя и остается только голая правда и никто не боится высказываться или выговориться как-то, думаю это происходит потому что там не больше 50 людей и образовывается какой-то свой локальный анонимный круг. На дваче нет такой атмосферы.

Ну может еще играет роль что там сидят матерые ребята а не ебланы, хуй знает.

>уже очевидно что ты дебил которого за нейросрач забанили и к рисованию отношения ты не имеешь.
Шизу поумерь пж

Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 23:31:26 957895 465
>>957893
ты с дурки чтоль капчуешь, серльдерей? таблетки пила?

Срыгни в свои конфы, нахуя тебе ещё одна, конфоблядище?
Аноним ID: Охотник на снегу 13/06/26 Суб 23:32:51 957896 466
>>957889
>ты не скидываешь свои рисунки по одной простой причине, тебя моментально опознают
А нахуя мне вам скидывать? Если захочу совета я попрошу кого-нибудь более скилловей. Давай иди мамке поплачься что телки тебя в интернетах обижают

Или ты, ебланище комнатное, считаешь что тебе должны нарисовать пизду по первому зову? Давай я нарисую тебе твое ебало (каким я его представляю) и я тебе слово даю что ты никогда не узнаешь кто это нарисовал, сойдет?
Аноним ID: Рене Магритт 13/06/26 Суб 23:33:08 957897 467
>>957887
Очень нравится как ты металл сделал.
Хотелось бы фона. Металл же отражает фон, да
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 13/06/26 Суб 23:34:02 957898 468
>>957896
давай, рисуй, ждём всем тредом
Аноним ID: Ганс Гольбейн Младший 13/06/26 Суб 23:43:36 957899 469
>>957887
Поясните, почему держится за лезвие? Там тупые части были для хвата? Остальное типа открытой руки можно списать на аниме/фэнтези.

Вообще норм, цвета общие приятные и пропорции. Из чего сделать лучше — как будто хочется больше выделить тени и фактуру, бледновато и плосковато. Ну и фон какой-то чисто мазками недетализированный можно запилить, тож под акварельное аля.
В целом симпотно, молодец
Аноним ID: Паоло Веронезе 13/06/26 Суб 23:56:08 957900 470
3x.gif 131Кб, 336x112
336x112
>>957891
Спасибо спасибо

>>957897
Спасибо спасибо я новичек фоны не умеюб пока што попозже наверное когда нибудь..

>>957899
спасибо спасибо! мечи не острые, особенно такие эстоки рапиры шпаги, у них острый конец обычно (ими колят)
Аноним ID: Питер Хан 14/06/26 Вск 00:03:54 957901 471
Retard.jpg 958Кб, 3300x2400
3300x2400
Retаrd.jpg 871Кб, 3300x2400
3300x2400
Эх вот бы быть девочкой тоже
, ушёл бы в вебкам, а не вот эти страдания.

>>957834
Очень классные машинки.

>>957723
>>957724
Cпасибо.

>>957887
Держи (you)шечку
Аноним ID: Петрович 14/06/26 Вск 00:28:18 957902 472
IMG202606131625[...].jpg 1190Кб, 2301x3419
2301x3419
Аноним ID: Джеймс Уистлер 14/06/26 Вск 00:40:31 957903 473
myth.png 1559Кб, 2008x3000
2008x3000
Аноним ID: Карл Брюллов 14/06/26 Вск 00:46:58 957904 474
fun28.1.png 199Кб, 894x894
894x894
>он так и не научился покрасу
>>957887
хвалю. броня из камней опала, блестит
>>957865
засовывает дуло дробовика себе в рот
Аноним ID: Рафаэль Санти 14/06/26 Вск 00:47:53 957905 475
Фанарт долбоебу.jpg 476Кб, 1220x1453
1220x1453
Аноним ID: Петрович 14/06/26 Вск 00:52:27 957906 476
IMG202606060823[...].jpg 2093Кб, 2373x3514
2373x3514
IMG202606060015[...].jpg 1186Кб, 2357x3357
2357x3357
Да чёт хуй знает на самом деле
Аноним ID: Колорист 14/06/26 Вск 00:58:55 957907 477
>>957904
Как же ты хорош!! Лафки тебя! Рисуй есчо!!11
Аноним ID: Петрович 14/06/26 Вск 00:59:44 957908 478
IMG202606101507[...].jpg 3222Кб, 4096x3072
4096x3072
IMG202606090027[...].jpg 1372Кб, 2534x2892
2534x2892
Аноним ID: Паоло Веронезе 14/06/26 Вск 01:07:03 957909 479
IMG1386.MP4 652Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
Аноним ID: Паоло Веронезе 14/06/26 Вск 01:13:03 957910 480
>>957903
Что с тобой делать будем?
Аноним ID: Спящая цыганка 14/06/26 Вск 01:18:47 957911 481
image 2139Кб, 2151x1527
2151x1527
image 1928Кб, 2245x1719
2245x1719
Аноним ID: Петрович 14/06/26 Вск 01:19:51 957912 482
>>957909
Альтруист, филантроп и вообще хороший человек!
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 14/06/26 Вск 01:40:54 957913 483
image.png 250Кб, 702x981
702x981
Аноним ID: Ци Бай-Ши 14/06/26 Вск 02:33:07 957914 484
IMG202606140146[...].jpg 889Кб, 3568x2513
3568x2513
>>957841
У тебя машинка с душой получилась
Аноним ID: Паоло Уччелло 14/06/26 Вск 03:39:14 957915 485
>>957869
>>957875
самые большие кончелыги всегда считают что они адекваты.
Я вот самый адекватный адекват на доске, думайте.
>>957877
да понятно понятно
всё что токсично в твою сторону - хуйня ебаная пиздец заебало такого быть не должно трясёт с токго.
Но тебе можно токсичить потому что это ну можно.
Соя и мимими - приторная хуйня и залупа пиздец нормисы дурачки.
Но тебя надо хвалить и целовать в попку потому что ну ПОНИМАТЬ надо
Классическая селёдка. Можно сказать сертифицированная по госту.
>>957884
Не для сельдей братан...
>>957887
красивое, мне нравится как у неё цвета в доспехе переливаются
>>957888
Ебать ты дохуя о себе думаешь. Попустись чепуха всем похуй на размышления сельди.ещё и в защиту уходит типа ой бля я так то тут не сижу чисто раз в 3 годика не подумайте я точно не отсюда, просто пришла просится в конфочу вдруг кто меня обрыганую сироту примет, на коленочках постою только возьмите в конфочку адкватну. Не возьмёте? ах вы пидорасы я даже не просилась в конфу! и не надо мне нихуя! и вы вообще уроды все, вот! топнула ножкой
>>957888
>Может быть я открою секрет, но такое понятие работает не на дваче, чел витаешь в иллюзиях по кд, учись ореинтироваться хотя бы в виртуальном пространстве раз ирл или на холстах не можешь
Залётная дура с паблика "двач" в телеграме услышала что сукач это КРУТОЙ АМОРАЛЬНЫЙ САЙТ С ПОДРУГАМИ ТАМ ТРУ КРАЙМ СМОТРИМ ты?
>>957893
>где надо капчу водить по 100500 раз
пизда не справилась с капчей, спешите видеть купи паскод нищенка
>там не больше 50 людей
а тут бля конверсия в 10 000 человек, я и все мои друзья каждый день постят в нуботред )
>>957895
её там ЖОСТКОЙ ПРАВДОЙ обидели и в попу не дуют. Но из за низкой самооценки в добри-соевую конфу она не хочет потому что понимает что там просто так всех хвалят. Так что ищет конфу ЖОСКУЮ С ПРАВДОЙ но чтобы её хвалили, ну и на сдачу чтоб можно было других говном поливать. Перевёл с сельдского не благодари
>>957899
У основания не заточено и там лезвие толще даже есть выёбистая техника (вроде это мордхау но я могу путать) взять двуручник за лезвие и бить рукоятью. но там очевидно в перчатках это делают латных
ну и это рапира так что она и так только под колющие удары заточена в основном
>>957904
я фанат твоих картинок но это дисгастинг....
>эта розовая хуйня на носу и сиськах
сельди такие сельди....
Аноним ID: Хоакин Соролья 14/06/26 Вск 03:47:03 957916 486
А что у вас реально есть конфа? Как попасть в вашу конфу ?
Аноним ID: Караваджо 14/06/26 Вск 03:48:20 957917 487
>>957869
>Ой хочется нормального общения без излишней вот этой вашей токсичности и желчи
Один пост спустя.
>Да вальни уже ебало хуйня беспонтовая. Кста у меня скилл ебейше твоей а ты навярняка обывала лоускилл
Сельди-с.
Умора конечно, не зря зашёл тред почитать.
Аноним ID: Кэнтаро Миура 14/06/26 Вск 04:01:52 957918 488
ребята, а где находится ваша конференция? Мне надоел токс в треде, хочу к няшкам!!!!!
Аноним ID: Кэнтаро Миура 14/06/26 Вск 04:03:43 957919 489
интернет обиженным людям руки распускает! Если бы вы встретились по-настоящему, вы бы все молчали в тряпочку! Но в реальности вам так не позволят говорить, вот и поносите здесь всех!
Аноним ID: Уильям Тёрнер 14/06/26 Вск 07:49:01 957922 490
>>957918
Спроси в магме, тамошние старожилы должны знать.
Аноним ID: Николай Рерих 14/06/26 Вск 08:12:51 957923 491
>>957918
Надо нарисовать крутанский рисунок в магме
Попадешь в отбор
Попросят портфолио
Подумают и решат
Аноним ID: Салаи Капрроти 14/06/26 Вск 08:14:16 957924 492
>>957841
>>957914
Приятно видеть что кто то здесь рисует машинки тоже. Можно спросить, вам как они даются? Сложно/просто?
Аноним ID: Джеймс Уистлер 14/06/26 Вск 08:39:28 957925 493
20260614133648.jpg 346Кб, 900x900
900x900
Машиночки машинки
Аноним ID: Уильям Блейк 14/06/26 Вск 09:17:11 957926 494
1girlanimepony-[...].jpg 104Кб, 1000x1414
1000x1414
>>957925
Шикарный папамобиль :3

>>957923
В портфолио желательно иметь опыт работы в какой-нить солидной конторе, типа Близзард, и пару изданных книг по рисованию.


Опять сбросил какулю в тред, как же няша права. Надо расти над собой.
Аноним ID: Караваджо 14/06/26 Вск 10:27:57 957928 495
image.png 462Кб, 1128x1207
1128x1207
ручки-скручки
Аноним ID: Джеймс Уистлер 14/06/26 Вск 10:47:55 957929 496
Обычдрдцлрдвллп[...].jpg 170Кб, 600x800
600x800
Штучка из фикспрайса против чистых листов.
Аноним ID: Самсон 14/06/26 Вск 11:19:20 957931 497
>>957868
>У меня есть идея насчёт создания анонимной конфы где всех делают админами и все пишут анонимно
итт
а вообще иди нахуй социоблядь залетная, /pa добрее многих нормиконф ,а ты пишешь что тут "расхлебываешься желчью", значит ты тут даже не сидишь, а просто слышала чет там про двач что там троли))
Аноним ID: Самсон 14/06/26 Вск 11:22:29 957932 498
>>957893
> только голая правда и никто не боится высказываться или выговориться
как это помогает творчеству? критика только хуже делает, кто бы что ни говорил
Аноним ID: Академик 14/06/26 Вск 11:31:17 957934 499
>>957915
>я фанат твоих картинок но это дисгастинг....
гей или?
>эта розовая хуйня на носу и сиськах
где
>>957932
>критика только зуже делает, кто бы что ни говорил
в голове насрано позитивом
Аноним ID: Ци Бай-Ши 14/06/26 Вск 11:31:43 957935 500
PXL202603141826[...].jpg 4790Кб, 4000x3000
4000x3000
>>957924
Я взял карандаш в руку второй раз за последние 20 лет и это первый раз когда получилось прилично срисовать. Ты и вдохновил. Выглядело просто - а оказалось просто или сложно не могу оценить, не с чем сравнить, ну типа, сел за 2.5 часа срисовал вот, как бы без проблем, учитывая кривость результата конечно. На глаз на интуиции, не по Робертносу, не по кому-то еще, не учился вообще.
Первая попытка пикрил. Пришлось редактировать складыванием бумажки :)
Аноним ID: Паоло Уччелло 14/06/26 Вск 12:29:54 957936 501
>>957934
>>эта розовая хуйня на носу и сиськах
где
я не то линканул тут это сюда было - >>957905

>>957934
>гей или?
не ты чё, просто не нравятся впалые щёки + вытянутые губы такиев хентае иногда ещё так типа ЖОСТКИЙ коксакинг рисуют
Аноним ID: Паоло Веронезе 14/06/26 Вск 12:49:31 957937 502
>>957935
братух тебе точно надо кубы подрочить
Аноним ID: Джеймс Уистлер 14/06/26 Вск 13:17:33 957939 503
>>957935
копирование того что видишь это долго, больно и бесполезно, без знания и понимания конструкций будешь куском грифеля когда надо будет нарисовать что-тол самому
Аноним ID: Джеймс Уистлер 14/06/26 Вск 14:02:44 957943 504
Обычдпдцднжпоыл[...].jpg 458Кб, 1200x1200
1200x1200
Обыкновенные каляки
Аноним ID: Леди из Шалот 14/06/26 Вск 14:45:48 957944 505
>>957935

Надо проверять размеры контуров - внешних и внутренних, смотреть какие по размеру углы наклона.

Ищи метод "горизонталей-вертикалей". Попросту говоря он сводится к проверке, какая часть объекта вертикальной или горизонтальной линией приходится на другую.

Кубы тоже надо строить, для простоты найди построение куба с помощью эллипсов. Так ты сможешь построить ровную плоскость в пространстве и сделать её одинаковой по отношению к другой, чтобы сделать куб, а не вытянутую коробку.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 14/06/26 Вск 15:06:19 957945 506
09.06.26-2.png 1738Кб, 2800x3200
2800x3200
09.06.26-3.png 3571Кб, 2800x3200
2800x3200
>>957924
Пытаться построить и отрисовывать линии было сложно, ну оно и видно, все смотрит в разные стороны. Тоже с Робертсоном совсем не дружу (и вообще думал, что советовать его для новичка это троллинг; а тут похоже реально нужно). Красить понравилось! Хоть и красил довольно условно.

>>957545
Продолжаю вазы-горшки, цветом тоже пока для начала намазал, дорисую контуры буду перемазывать.
Аноним ID: Караваджо 14/06/26 Вск 15:24:31 957946 507
>>957945
Приятно выглядит.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 14/06/26 Вск 15:44:45 957947 508
>>957946
Спасибо! Трясусь на самом деле, что не смогу довести до ума/испорчу, но тряску немного успокаивает то, что недавно тоже попробовал масло, и там вообще все легко перемазать исправить.
Аноним ID: Фернандо Ботеро 14/06/26 Вск 16:00:03 957948 509
>>957947
Ну и испортишь, дальше что
Это ж учебная мазня, мусор который ты забудешь как только щакончишь
Аноним ID: Леди из Шалот 14/06/26 Вск 16:07:30 957949 510
>>957945
У тебя эллипсы неправильные.
Нарисуй тонкими линиями ровный прямоугольник и скругли его одинаковыми дугами с обоих концов.
Сквозная ось цилиндра перепендикулярна осям двух оснований.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 14/06/26 Вск 16:13:47 957951 511
IMG3607.jpeg 404Кб, 945x1280
NSFW Нажмите, чтобы открыть
945x1280
>>957948
Чет я так об этом не думал, наверное потому что очень мало рисую. Знаю конечно, что в шарагах многие выбрасывают/рвут/сжигают свои учебные работы, но я все сохраняю обычно и помню.

>>957949
Это я уже пытался исправить, мне уже говорили про эллипсы тут, а у меня вышло только хуже. Ладно, попозже еще раз попробую.
Аноним ID: Лукас Кранах Старший 14/06/26 Вск 16:23:32 957953 512
>>957834
пиздо-раб, если бы местная сельдь тебя попросила давно бы ей уже риквест нарисил
Аноним ID: Заводчанин 14/06/26 Вск 16:54:23 957954 513
>>957949
В живописи это не так важно, кто там будет эллипсы в этих цветах разглядывать? Овалы сойдут.

>>957953
Только если в обмен разрешит полизать ее писечку.
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 17:31:00 957955 514
20260514-mutsum[...].png 214Кб, 1056x1472
1056x1472
Аноним ID: Ци Бай-Ши 14/06/26 Вск 17:37:39 957956 515
>>957937>>957939
Сам так же думаю.
>>957944
>сделать куб, а не вытянутую коробку.
Зачем?
Спасибо за советы.
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 18:41:25 957959 516
20260514-mutsum[...].png 1721Кб, 1165x1749
1165x1749
>>957955
всё
надо начинать след работу чтобы успеть к yuri day
Аноним ID: Владимир Боровиковский 14/06/26 Вск 19:00:46 957961 517
Кривулька#+-₽-₽[...].jpg 2662Кб, 1797x3125
1797x3125
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 19:02:01 957962 518
>>957961
давать нереалистичную оценку это тоже краббинг, перестань пожалуйста
Аноним ID: Паоло Веронезе 14/06/26 Вск 19:02:29 957963 519
1122.png 333Кб, 596x635
596x635
>>957959
изуродовал твою красоту. Может уже пора от лопаты саперной переходить в нормальную форму лица. Или рано еще??
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 19:06:41 957964 520
>>957963
я тебя не понимаю
объяснись более простым языком и подробно, пожалуйста
я старался делать как надо, не знаю что ты имеешь ввиду под лопатками и нормальными формами
ты же не говоришь чтобы я забросил аниме???
Аноним ID: Паоло Веронезе 14/06/26 Вск 19:07:20 957965 521
>>957964
БВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Аноним ID: Самсон 14/06/26 Вск 20:06:57 957968 522
>>957959
Ого прогресс... Только почему у тебя всегда персонажи смотрят куда-то вдаль а не на зрителя хотя бы.
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 20:08:00 957969 523
>>957968
я пытался на зрителя...
Аноним ID: Самсон 14/06/26 Вск 21:26:43 957971 524
.jpg 1227Кб, 1165x1749
1165x1749
>>957969
У тебя будто правый глаз смотрит украдкой а левый нет.
Но в целом ты молодец.
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 21:28:07 957972 525
>>957971
с какой стороны правый, а с какой левый?????
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 21:30:05 957973 526
>>957971
че за ультрарейпмог
БВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 21:36:43 957974 527
MOG.png 515Кб, 1018x1436
1018x1436
Толщина колена, перспектива ноги, рот, подбородок, положение глаз!
я просто не вижу эту хуйню когда рисую! чзх
ууууууу
почему????
Аноним ID: Самсон 14/06/26 Вск 21:52:39 957975 528
>>957972
Зеркально к нам.
>>957974
Потому что линиями рисуешь а они дают минимум информации. Я у себя тоже кучу косяков не вижу когда лайном рисую, потом переделывать приходиться.
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 21:59:46 957978 529
>>957975
>Зеркально к нам.
че за шарады
Слушай, можешь просто сказать, типа "если эта картинка была бы картой то западные глаза смотрят с украдкой, а восточные нет"
>Потому что линиями рисуешь а они дают минимум информации. Я у себя тоже кучу косяков не вижу когда лайном рисую, потом переделывать приходиться.
мммм, но хочу быть хорошим именно в лайнарте как мангаки
Аноним ID: Паоло Веронезе 14/06/26 Вск 22:01:21 957979 530
45.png 224Кб, 594x456
594x456
>>957978
> "если эта картинка была бы картой то западные глаза смотрят с украдкой, а восточные нет"
Аноним ID: Питер Брейгель 14/06/26 Вск 22:03:14 957980 531
>>957974
>Толщина колена, перспектива ноги, рот, подбородок, положение глаз!
Объясни лучше какое аниме ты рисуешь и откуда ты взял такую стилизацию лопатки, ты же увидел это где то иначе бы как нарисовал? Вот эти общие базовые правила логики и анатомии это пук и хождение по кругу если ты не представляешь в чем у тебя стилизация.
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 22:06:36 957981 532
20240603112229.jpg 267Кб, 1179x1772
1179x1772
Mutsumianime.webp 74Кб, 950x1439
950x1439
>>957980
я же пощу рефы всегда лол
Аноним ID: Самсон 14/06/26 Вск 22:27:17 957982 533
>>957978
Ну ты когда на другого человека смотришь который к тебе лицом у него право с другой стороны относительно тебя...
> мммм, но хочу быть хорошим именно в лайнарте как мангаки
Делай тон тогда сразу по скетчу, мангаки то тоже не только линиями рисуют.
Аноним ID: Шитао 14/06/26 Вск 22:51:59 957983 534
>>957982
>Делай тон тогда сразу по скетчу
Че
Аноним ID: Скульптор 15/06/26 Пнд 01:27:04 957990 535
image.png 435Кб, 1280x891
1280x891
Мне кажется рисовать по 2 часа в день мало, так как появилось чувство что на втором часу я становлюсь как мужик с киркой которому два шага до алмазов не хватает

>>957978
>но хочу быть хорошим именно в лайнарте как мангаки
Ты пробовал смотреть какие-нибудь курсы по тому как мангу рисовать? Именно лайн-артово
Аноним ID: Франсиско Гойя 15/06/26 Пнд 06:04:00 957993 536
>>957981
Но у тебя реф 3д фотография и 3д модель, ты рисуешь 2д аниме арт с лайном. Без понимания четкого 2д стиля в который ты пытаешься попасть гарантированно будет плохо. Поищи то как рисуют дизайнеры персонажей бандори (это всегда 2д художники) и пытайся рисовать так же, переделывать 3д в 2д на скорую руку не имея возможности проверить правильность своих действий это плохой путь.
Аноним ID: Франсиско Гойя 15/06/26 Пнд 06:08:41 957994 537
>>957990
Ты не учел, что каждый час рисования американского кринжа вместо аниме ещё и умножает твои часы на ноль. Если пройдешь детокс и будешь рисовать только чистое аниме, получишь 40-50% часов обратно.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 15/06/26 Пнд 06:09:26 957995 538
Дружбочкадрдцдн[...].jpg 633Кб, 1200x1344
1200x1344
Обыкновенные
Аноним ID: Хаяо Миядзаки 15/06/26 Пнд 08:28:15 957996 539
image 1047Кб, 1250x1500
1250x1500
Чет какойто разрыв жопы. В ксп бендинг ебет на блендинг кистях с лагами, зато скетчить и лайнить приятно. В саи нет бендинга и лагов, но лайнить неприятно и нет градиент мапинга. В крите вроде охуенно все настраивается, кроме блять лассо ебаного, чтобы что то выделить и поправить нужно 10 телодвижений сделать и еще планшет залипает когда инпут идет одновременно с мыши и с ручки, а будучи левшой нереально пользоваться хоткеями.
Аноним ID: Черный квадрат 15/06/26 Пнд 08:31:41 957997 540
Аноним ID: Гиперреалист 15/06/26 Пнд 09:24:49 957999 541
>>957996
Почему не реально? Переверни его и пользуйся хоткеями.
>одновременно с мыши и с ручки
Перо это тоже мышь, считай две сразу юзаешь, конечно будет колоебить, кнопки ведь совпадают и курсор один.
Аноним ID: Николай Рерих 15/06/26 Пнд 10:46:06 958000 542
>>957996
Взял лассо -> выделяешь -> делаешь что нужно с выделенным, где тут лишние телодвижения? Или в других софтинах можно силой мысли это делать?
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 15/06/26 Пнд 10:47:33 958001 543
>>957959
>>957964
один глаз закрывай пальцем и рисуй так чтобы он смотрел на тебя, потом также второй глаз, тогда будут хотя бы в зрителя смотреть.
Аноним ID: Диего Веласкес 15/06/26 Пнд 11:06:03 958002 544
>>957996
Я левша, либо нумпадом пользуйся, либо допклавиши чисто на хоткеи купи.
Магмач Аноним # OP 15/06/26 Пнд 11:57:00 958003 545
image 9277Кб, 4096x4096
4096x4096
image 5226Кб, 4096x4096
4096x4096
image 4671Кб, 4096x4096
4096x4096
image 11471Кб, 5696x4728
5696x4728
Отчёт по магме за выходные.
Аноним ID: Карл Брюллов 15/06/26 Пнд 12:17:46 958004 546
>>958003
готовлюсь вкатиться в магму с ноги (через лет эдак пять)
Аноним ID: Heaven 15/06/26 Пнд 12:35:32 958005 547
>>958003
Ни одного мужского рисунка, как всегда. Одни сельдереи
Аноним ID: Эжен Делакруа 15/06/26 Пнд 12:44:00 958006 548
>>958005
Это неправда. У меня пенис и я присутствовал на рисоваче, трогая себя за него.
Аноним ID: Фернандо Ботеро 15/06/26 Пнд 13:05:13 958007 549
>>957956
Потому что куб надо уметь изображать в пространстве тоже, а не только коробки.
И куб можно использовать в качестве модуля для замера тех же коробок.
Аноним ID: Джейн Грей 15/06/26 Пнд 13:28:01 958008 550
>>957944
ИТТ только мне проще построить эллипс по кубу, чем куб по эллипсу?
Аноним ID: Петрович 15/06/26 Пнд 13:33:33 958009 551
image 1704Кб, 1500x1800
1500x1800
Моя остановочка. Брови и глаза еще скетчевые. Больше деталей нада. Теней в белках нет.
Аноним ID: Ян Вермеер 15/06/26 Пнд 13:53:00 958010 552
>>958008
нет, кубы по эллипсам это неработающий прогрев, кубы строятся через измерительные точки
Аноним ID: Ян Ван Гойен 15/06/26 Пнд 14:17:12 958011 553
>>957994
Че за американский кринж ты имеешь в виду?
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 15/06/26 Пнд 14:58:34 958014 554
>>957996
плохому танцору и яйца мешают
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 15/06/26 Пнд 15:35:40 958016 555
если отрезать сразу талант проклюнется?
Аноним ID: Джеймс Уистлер 15/06/26 Пнд 16:35:48 958019 556
Зажимнлцдлпллвл[...].jpg 186Кб, 600x600
600x600
>>958016
Полегче, начинай с простого.
Аноним ID: Сусанна Фоурмент 15/06/26 Пнд 16:54:05 958021 557
>>958019
бля братишка ебать ты долбоеб. рисовать бы хотя бы научился для начала. это просто смешно
Аноним ID: Дзюндзи Ито 15/06/26 Пнд 17:07:23 958022 558
Аноним ID: Михаил Врубель 15/06/26 Пнд 17:42:57 958023 559
>>958005
Оно и логично - пока мужчины заняты созиданием, женщинам даже чтобы порисовать нужно сбиться в кучки и группки, нигде без социоблядства не можете, даже тут. Впрочем, ведь такова их природа - зависеть от других.
Аноним ID: Леди из Шалот 15/06/26 Пнд 17:44:16 958024 560
slide-6.jpg 68Кб, 1024x768
1024x768
>>958010

И чем тебе построение по эллипсам не нравится ?
Главное добиться одинаковых эллипсов на каждой плоскости кубика, разумеется необязательно вычерчивать каждый раз эллипс, но использовать их неметки для проверки выгодно.

Большинство бабанек из художек, даже преподш, не проверяет кубы, продолжая рисовать коробки.
Аноним ID: Леди из Шалот 15/06/26 Пнд 17:45:19 958025 561
Аноним # OP 15/06/26 Пнд 18:05:28 958027 562
>>958024
На пикриле изометрическая проекция куба, если что.
Аноним ID: Гермес Олимпийский 15/06/26 Пнд 18:06:26 958028 563
>>958021
Ему похуй, тут хоть что-то новое показывает а в б он треды замирает гомо козами и лисами
Аноним ID: Гермес Олимпийский 15/06/26 Пнд 18:06:59 958029 564
>>958028
>замирает
Засирает
*быстрофикс
Аноним ID: Джеймс Уистлер 15/06/26 Пнд 18:10:37 958030 565
20260615230348.jpg 718Кб, 1200x1365
1200x1365
Упражнение "пока никто не видит".
Аноним ID: Эжен Делакруа 15/06/26 Пнд 18:13:19 958031 566
Любо-дорого смотреть, как няшка Нубокубер уже столько лет подрывает жопы залетному крутанному быдлу типа этих додстеров
>>958021
>>958028
Аноним ID: Гермес Олимпийский 15/06/26 Пнд 18:40:25 958032 567
>>958031
Мне он приятен, тут видно как старается >>958030 >>957925
Но от одного и того же уже тошнит, раньше хоть реквесты делал, а сейчас козёл с мелкохуем 1шт и лис с мелкохуем 1шт.
Аноним ID: Владимир Боровиковский 15/06/26 Пнд 18:47:39 958033 568
Кривулька+#₽--₽[...].jpg 3516Кб, 2769x3577
2769x3577
>>957974
Просто рисуй в любой непонятной ситуации по анатомии или структуре S- образную линию как учил нас наш великий Сенсей Хогарт сама в свитке анализ-красоты-но-дзюцу и будет заебись.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 15/06/26 Пнд 18:56:45 958034 569
Обычдрдцдгдвтли.jpg 623Кб, 1200x1512
1200x1512
Упражнение?
Аноним ID: Паоло Уччелло 15/06/26 Пнд 18:57:14 958035 570
>>958024
>Главное добиться одинаковых эллипсов на каждой плоскости кубика
>ну просто строй чтобы всё ьбыло красиво лул, хули сложного.
Я чет так и не выкупил в чем различие куба от КОРОБКИ ?

>>958033
Третий хокаге пидорас и гнида, поздно его орыч захуярил
Аноним ID: Уолт Дисней 15/06/26 Пнд 19:33:59 958036 571
Аноним ID: Джованни Беллини 15/06/26 Пнд 19:42:45 958037 572
>>958032
У него сейчас наоборот фонтан идей. Раньше был один Лунопопик. Почти. Изредка были крутанские портретики с рефов.
Аноним ID: Николай Ге 15/06/26 Пнд 19:49:57 958038 573
20260615-yuri-d[...].png 4582Кб, 4390x1772
4390x1772
>>957959
новый проект.
предыдущий проектик с присциллой пришлось оставить на потом
Аноним ID: Джеймс Уистлер 15/06/26 Пнд 20:02:38 958039 574
20260615231726.jpg 591Кб, 1200x1352
1200x1352
Нуботред, блять, — пермабега какого-то обсуждают, нет бы делиться знаниями в рисовании.
Аноним ID: Самсон 15/06/26 Пнд 20:04:12 958040 575
>>958035
Куб равносторонний
Аноним ID: Паоло Уччелло 15/06/26 Пнд 20:10:55 958041 576
>>958040
а лул, я думал в рисовании подразумевается параллелепипед когда говорят куб, потому что каждый раз говорить параллелепипед заебёшься.
Но так то пон пон.
но я хз где ты КУБ тм используешь адекватно. типа если в построении головы - то ну нахуя если можно с ШАРА тм начать и тоже самое сделать.
Аноним ID: Джованни Беллини 15/06/26 Пнд 20:11:46 958042 577
>>958039
Ты ненастоящий пермабег. Сохронил.
Аноним ID: Питер Хан 15/06/26 Пнд 20:38:28 958043 578
Retаrd.jpg 328Кб, 1784x2176
1784x2176
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 15/06/26 Пнд 20:58:37 958044 579
>делиться знаниями в рисовании
Делюсь древними наставлениями от попеса: когда вы не умеете рисовать или вам просто не нравится как получилось персонажа нарисовать, то всегда можно вокруг него деталей нарисовать, которые внимание буду оттягивать, тогда не так заметно будет что маска лица не в ракурсе и у затылка массы нет.
Жи есть.
Аноним ID: Караваджо 15/06/26 Пнд 21:02:12 958045 580
image.png 341Кб, 891x1057
891x1057
image.png 292Кб, 981x702
981x702
позы из головы
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 15/06/26 Пнд 21:32:17 958047 581
>>958044
>то всегда можно вокруг него деталей нарисовать, которые внимание буду оттягивать, тогда не так заметно будет что маска лица не в ракурсе и у затылка массы нет.
Карандашным экспертам по макулатуре виднее что значит уметь рисовать. Мне нравится(нет) обесценивание рисования деталей при недостаточно ровной базе. Типа детали все учатся рисовать через молоко матери и на них не нужно тратить время чтобы учиться рисовать детали.
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 15/06/26 Пнд 21:50:44 958048 582
>>958039
Это бумага такая с зерном у тебя что при штриховке графит как будто точками весь блеклый такой, или это выбор? Я поначалу смотрел на твои рисичи и думал что у тебя нет техники по штриховке. Типа я в пиздячестве когда карандашом тонировал у меня так плотно лежала тонировка что рука что работы были все черные как от угля. А у тебя все как в сеточку.
Аноним ID: Питер Хан 15/06/26 Пнд 21:51:40 958049 583
Retard.jpg 471Кб, 4464x1456
4464x1456
>>958045
Очень круто.
Кхем, это традишка или всё же фш? Кинь кисточку.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 15/06/26 Пнд 21:54:41 958050 584
Screenshot2.png 36Кб, 548x450
548x450
парни мне критически важно нормально нарисовать эту фигуру. это должен быть типо POV сверху, чел пялит в телефон. где косяки?
>>958045
опаа видел вас в fig господин. оч нравится
Аноним ID: Караваджо 15/06/26 Пнд 22:00:47 958051 585
image.png 7Кб, 196x109
196x109
image.png 664Кб, 1813x1248
1813x1248
>>958049
спасибо! это csp, кисть из набора Семена Проскурякова (semyonproskuryakov)

>>958050
благодарю!! ещё немнеого dynamic поз из головы
Аноним ID: Григорий Мясоедов 15/06/26 Пнд 22:02:23 958052 586
>>958051
ахуеть это дидж. я думал ты блокнот свой сфотографировал
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 15/06/26 Пнд 22:06:07 958053 587
>>958050
Объем ноги правой не читается, пятка правая. У левой голени тоже сокращения не читаются. Плечо на Манекене имеет больший объем чем на лайне, значит исправь наклон линий в лайне по кубам. Но ты рисуй без критических, как есть.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 15/06/26 Пнд 22:09:30 958054 588
>>958053
а п-правое-левое чье
лан будем кубить эту бурду
Аноним ID: Колорист 15/06/26 Пнд 22:21:55 958055 589
Не ребят, научиться рисовать невозможно. Итс овер
Аноним ID: Джеймс Уистлер 15/06/26 Пнд 22:24:54 958056 590
20260616031045.jpg 550Кб, 1200x1600
1200x1600
>>958048
Это грифель неизвестного карандаша ложится по офисной бумаге "Снегурочка", не заполняя промежутки между спрессованных волокон, что в дальнейшем при фотосъёмке в условиях недостаточной освещённости создаёт цифровой шум на матрице камеры смартфона Самсунг, а режим двукратного увеличения даёт паразитный эффект сглаживания этого шума с получением в результате нерегулярного "узора" под штрихами.

>>958042
Удоли!
Аноним ID: Николай Ге 15/06/26 Пнд 22:25:05 958057 591
Аноним ID: Леди из Шалот 15/06/26 Пнд 22:31:49 958058 592
a69e945e5a11581[...].jpg 69Кб, 736x858
736x858
hqdefault(9).jpg 36Кб, 480x360
480x360
>>958035
Эллипсы на каждой грани кубика одинаковы по длине наибольшей оси, на вытянутых коробках не все эллипсы одинаковы по длине наибольшей оси.

Не надо впрямь все вычерчивать, но надо представлять, что одинаковые окружности в перспективе приставлены к каждой грани.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 15/06/26 Пнд 23:08:12 958060 593
goals1.png 435Кб, 1782x1782
1782x1782
>>958050
короче ладно, на сегодня все. знаете какая проблема у меня, я начинаю всегда рисовать наобум, затем в процессе понимаю что перспектива пошла по хуям, а если корректить то фактически надо заново рисовать. рисовать коробки НЕ хочу, рисовать ебливую сетку перспективы НЕ хочу. стирать что уже нарисовано рвет душу
Аноним ID: Григорий Мясоедов 15/06/26 Пнд 23:28:18 958061 594
>>958055
но когда это нас работяг останавливало
Аноним ID: Джейн Грей 15/06/26 Пнд 23:32:20 958062 595
>>958024
Чтобы нарисовать идеальный куб - нужно три одинаковых эллипса. Чтобы нарисовать идеальный эллипс - нужно сначала нарисовать идеальный куб. Стоп, что-то не так...
Аноним ID: Давид Альфаро Сикейрос 15/06/26 Пнд 23:39:11 958063 596
>>958060
В крите ахуенный асистент где ты можешь любую перспективу повесить и видеть сетку.
Но всегда есть вариант добавить медиатор - объект который ты исказишь по перспективе которую намудрил и выровнять картинку хотя бы психологически.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 16/06/26 Втр 00:05:41 958064 597
>>958063
медиатор... как для гитары...
а есть примеры применения этой темы на практике
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 16/06/26 Втр 01:18:04 958065 598
20260616-yuri-d[...].png 4629Кб, 4326x1758
4326x1758
Аноним ID: Иван Крамской 16/06/26 Втр 01:22:03 958066 599
>>958041
Куб нигде не используется кроме как меры измерения, он как линейка масштаба в перспективе. Типа одно дело ты знаешь что дверь 2000мм по высоте примерно стандарт и можешь рост человека так изобразить, но допустим тебе надо дверь в масштабе сцены дома нарисовать что делать будешь? Кубами режешь по сути. Параллелепипед это не надёжный термин потому что это намекает что углы там не обязаны быть 90. Он может быть косой. А боксы самое удобное, коробки разных размеров могут быть и всегда в общем то корректны ассоциативно.
Аноним ID: Караваджо 16/06/26 Втр 06:17:55 958069 600
433.png 262Кб, 1598x2045
1598x2045
434.png 289Кб, 1106x2150
1106x2150
4351.png 317Кб, 1843x1843
1843x1843
4385.png 443Кб, 1751x2276
1751x2276
Аноним ID: Уолт Дисней 16/06/26 Втр 08:57:52 958072 601
>>958031
Реально додстеры. Не могут даже автоскрытие поставить
Аноним ID: Ян Вермеер 16/06/26 Втр 11:15:55 958073 602
image.png 279Кб, 1213x578
1213x578
image.png 324Кб, 629x826
629x826
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 11:23:58 958074 603
>>958047
>Типа детали все учатся рисовать через молоко матери и на них не нужно тратить время
Вот поэтому ты останешься спермапребегстером навсегда, а не от талантов всяких. Какой бы реальный талант у человека не был, если ум только детали различает, а общую картину не видит, то не поможет даже академная лоботомия.
Гитла например такой хуйней страдал, типичнейший представитель мазня+детале дрочера у которого два соседних окна в двух разных измерениях.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 11:29:09 958075 604
>>958073
А массу затылка все равно потерял.
Аноним ID: Ян Вермеер 16/06/26 Втр 11:47:17 958076 605
>>958075
я не знаю, что такое масса затылка
Аноним ID: Григорий Мясоедов 16/06/26 Втр 11:50:18 958077 606
goals1.2.png 493Кб, 2467x1830
2467x1830
>>958050
отполировал, теперь более-менее
Аноним ID: Heaven 16/06/26 Втр 12:13:37 958078 607
>>958074
Над твоим постом наипрекраснейшая демонстрация того что бывает когда человек 10 лет дрочит кубы игнорируя детали цвет свет и прочие хитрости которые заставляют рисунок выглядеть красиво.
Помогли ему кубы?
В противовес ему >>958009 который рисует скорее всего не больше пары лет но уже делает это привлекательнее потому что не игнорирует детали.

Вот и думойте куда вас кубы приведут.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 16/06/26 Втр 12:19:24 958079 608
Обычподщркпожра[...].jpg 635Кб, 1200x1600
1200x1600
Кривуль "просто так".
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 12:53:38 958082 609
image.png 757Кб, 960x798
960x798
image.png 168Кб, 633x450
633x450
>>958076
Череп условно можно поделить на маску лица и массу собственно черепа (выделено синим). В отличие от маски лица которая в ракурсах может меняться, масса черепа в любом ракурсе всегда остается кругом, поэтому некоторые даже высоту человека не в головах, а в морах меряют, т.е. той самой массе черепа.
А ты девочке маленький затылок слишком нарисовал, форма все таки более округлая должна быть, а не овальная такая, причем сплюснутая.

>>958078
С таким уровнем видения картинок только мировые войны начинать. Я ведь вас тут спасаю от бесславной гибели в бункере от принятия яду, а вы упорно сопротивляетесь.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 12:54:50 958083 610
image.png 208Кб, 826x603
826x603
>>958082
Слои мы накодим, но юзверю их видеть не дадим, микропомойка как всегда.
Аноним ID: Паоло Веронезе 16/06/26 Втр 13:00:48 958084 611
177794054582001[...].jpg 204Кб, 1280x829
1280x829
>>958069
ого не геншин импакт
Аноним ID: Каналетто 16/06/26 Втр 13:40:12 958088 612
>>958078
А что там с геометрией-то все еще не очень, ты не замечаешь, симметрия плывет.
Тот, кто делает красиво, он ведь кубы не игнорит. А вот кубофобией страдают как раз необучаемые пермачи.
Как всякий крутан неискушенный зритель ты особо не паришься о форме, тебе картинка с яркими цветами глаз радует, а анатомический монохромный рисунок нет. Ну ок.
Конечно надо качать разные аспекты рисования, но противопоставлять их и учить этому новичков глупо толсто.
Аноним ID: Heaven 16/06/26 Втр 14:01:21 958089 613
>>958088
Понятно что там всё плывет, это не отменяет того, что на тот рисунок смотреть приятно, мне видимо надо очевидные вещи вам прописывать. И то что рисуете вы для того чтобы на это СМОТРЕТЬ а не для того чтобы сделать ПрАвИлЬнЫй кубоверный рисунок чтобы дегенерат на дваче такой - О ДА, ФОРМА ЭТОГО ЧЕРЕПА НА 99% ИДЕАЛЬНОЙ ОКРУЖНОСТИ.
Хотя, вы как раз для этого рисуете, о чём это я.
По этому треду, все кого вы в свою кубошизу загоняли, либо дропали рисование, либо петян. Тут никто на кубах ничему не научился, ни один человек, даже чел который машинки рисует рисовал их не столько чертежной шизофренией сколько на глаз с минимальными применениями базовых правил перспективы, это на его рисунках спокойно прослеживается если парарельные линии проводить.

Но да ладно мне просто хотелось посраться с сектантами, продолжай агитирование.
Аноним ID: Антонис Ван Дейк 16/06/26 Втр 14:02:34 958090 614
>>958077
хуя ты ему грудак надул, он чё кочек?
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 16/06/26 Втр 14:10:14 958091 615
>>958055
база+жиза
>>958058
ты хочешь сказать что при любом раскрытии куба все 6 эллипсов будут равны по наибольшей оси? если так то пиздец имба, мне с напрыга тяжело поверить + лень проверять хдд

Да но я тип просто про термины спросил вот и удивился. Наверняка именно у кубов а не паралеллепипедов какие то особые свойства таки присутствуют при рисовании
>>958060
имхо нарисовать сначала сетку перспективы или 1 куб что так же будет эту перспективу показывать а потом в ней рисовать решит твою проблему и с виду займёт 0 времени...

>>958066
а блять я дебс всю школьную программу забыл у паралелепипеда не обязательно прямые углы... ну тогда тем более понятно почему говорят куб а не ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПАРАЛЕЛЕПИПЕД
У омэриканцев удобное слово box у русскоязычных как будто бы вместо него юзают куб но есть шанс что я просто запутался потому что материалы то почти все на аглицком

Короче очевидно что никто в рисовании не будет юзать косые паралелепипеды - это тупо нахуй не нужно+неудобно. так что подразумевались прямые углы, вот

>>958069
>2 пик
Захотелось быть испанским конкистадором?

>>958073
очень умная анимешка
Аноним ID: Heaven 16/06/26 Втр 14:13:04 958092 616
>>958089
Сельдь спокнись тебе А а ты Б
Тебе говорят что говноедам только и дай что фентифлюшек насыпать вместо того чтобы сначала БАЗУ красиво сделать а ты отвечаешь что НО ВЕТЬ РИСУНКИ С ФЕНТИФЛЮШКАМИ КРАСИВЕЕ ЧЕМ ПРОСТО ИЗУЧЕНИЕ КУБОВ
ебать ты дура... очевидно что не надо чертить куборисунки, так же и очевидно что хотябы БАЗУ кубов надо понимать
Аноним ID: Колорист 16/06/26 Втр 14:29:34 958093 617
>>958074
>Какой бы реальный талант у человека не был, если ум только детали различает, а общую картину не видит, то не поможет даже академная лоботомия.

Достаточно было сказать Гитлеру как вписать окна в перспективу и все бы было хорошо, это не какое-то видение общего, это алгоритм. Скажи ему где какую линию поставить в каком порядке и он внезапно станет крутаном.
Аноним ID: Карл Брюллов 16/06/26 Втр 14:43:38 958094 618
>>958090
я ему футболочку уже надел, должно не так в глаза бросаться
Аноним ID: Портрет Жозетт 16/06/26 Втр 14:47:33 958095 619
image 1090Кб, 1024x919
1024x919
>>958078
>который рисует скорее всего не больше пары лет
4 месяца.
>>958092
Кубологи не понимают что нормальные люди видят их картинки с кубами и 1 точечной перспективой как пикрил в лучшем случае, но душу матери продадут и 1489 воскресят лишь бы оправдать их санк кост фаласи над упражнением для детей на 2 часа художки.
Аноним ID: Антонис Ван Дейк 16/06/26 Втр 14:51:53 958096 620
>>958094
я уже авансом жду от тебя персональный вид глазами этого парня, выглядит пока хорошо
Аноним ID: Эдгар Дега 16/06/26 Втр 15:19:04 958097 621
image.png 2092Кб, 1343x2560
1343x2560
ваще хз как красить впринципе, чувствую себя как аутист собирающий пирамидку из кубиков с буковками
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 15:23:11 958098 622
>>958093
Имлаинг его там не учили голодные студенты за кружку пива. Или ты думаешь рендерить он сам научился, а перспективе сам не научился вдруг?
Нет он именно что со всеми доступными средствами, включая тамошний вариант репетиторства, не смог перспективу осилить и в художку попасть.
Аноним ID: Колорист 16/06/26 Втр 15:42:31 958099 623
>>958098
Он был в таком же ведре с крабами как мы с тобой
"Товарищ Гитлер, вы необучаемы, я же тысячу раз сказал, что нужно в рисунке делать штрих ПО ФОРМЕ! Вы общее не видите, а нужно... Нужно видеть как бы!"
Аноним ID: Heaven 16/06/26 Втр 15:52:42 958100 624
>>958095
Ты сама просто выдумала что значит "картинка кубологов"
хотя по сути любая адекватная картинка без построение не получится
картинка тобою приложенная кста в обратной перспективе и выглядит уёбищно именного из за того что не построена
Аноним ID: Антуан Ватто 16/06/26 Втр 16:11:54 958101 625
IMG202606161610[...].jpg 105Кб, 973x1280
973x1280
IMG202606161610[...].jpg 129Кб, 865x1280
865x1280
IMG202606161610[...].jpg 116Кб, 1280x1088
1280x1088
IMG202606161610[...].jpg 105Кб, 1280x1088
1280x1088
Ладно, не надолго хватило моего запала делать годноту, продолжаем ларпить и гунслопить, вместо рисования полноценных артов
Аноним ID: Григорий Мясоедов 16/06/26 Втр 16:13:47 958102 626
goals1.3.png 86Кб, 514x514
514x514
как рендерить
Аноним ID: Портрет Жозетт 16/06/26 Втр 16:16:20 958103 627
image 16Кб, 239x211
239x211
>>958100
Но это же оксанаметрия но суть не в этом.
>хотя по сути любая адекватная картинка без построение не получится
Ты хотел сказать без рисования кубов в одноточечной перспективе, ничего другого ведь не существует, потому что сложно и непонятно и кажется кривым когда рисуешь?
Аноним ID: Антуан Ватто 16/06/26 Втр 16:53:01 958105 628
>>958102
Как рендерить хз, но точно нужно кончик более объемным и убрать это пространство между полужопиями или хотя бы его сгладить
Аноним ID: Ян Ван Гойен 16/06/26 Втр 16:56:38 958106 629
image.png 1932Кб, 2882x2000
2882x2000
>>958095
>4 месяца.
Талантокрыса
Аноним ID: Григорий Мясоедов 16/06/26 Втр 17:03:05 958107 630
>>958105
кончик? остальное понял-принял
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 16/06/26 Втр 17:09:16 958108 631
image 311Кб, 1600x1600
1600x1600
>>958100
вопрос в том, что именно считать построением. такое как пикрил к аниме отношения вообще никакого не имеет и сразу распознается как враждебное встроенной системой опознания свой-чужой у любого анимешника. нужно качать внутренний фильтр и пресекать в себе любую ментальную зависимость от кубов. думаю нам нужна какая-то присяга на отречение от кубизма.
Аноним ID: Колорист 16/06/26 Втр 17:17:41 958109 632
image.png 360Кб, 831x837
831x837
>>958102
Разрешаю тебе рендерить, на контрасте со мной хуже не будет.
Аноним ID: Heaven 16/06/26 Втр 17:18:48 958110 633
>>958095
Примерно 6 месяцев и думал. Просто иногда скажешь кому-то что он полгода рисует а там оказывается уже 3 с половиной из которых 2 они рисуют черно белые скетчи и не понимают почему же ничего у них не получается.
Так что приходится накидывать годик другой чтобы не обидеть кого лишний раз.

Жаль ты конечно свалишь отсюда, я бы с интересом за прогрессом понаблюдал.
Аноним ID: Колорист 16/06/26 Втр 17:19:05 958111 634
Бля фраза непонятная и тупая вышла. Я имею в виду: хуже чем мое, все равно не будет, так что смысла бояться рендерить как тебе хочется нет.
Аноним ID: Heaven 16/06/26 Втр 17:54:00 958112 635
>>958103
>Ты хотел сказать без рисования кубов в одноточечной перспективе
нет, это ты это выдумываешь, я сказал так как хотел
>>958108
ну для такого аниме ты ОЧЕВИДНО не будешь строить фул лицо - но в какую сторону голова развёрнута всё равно понимать надо.
такие аниме ебла ОЧЕВИДНО надо рисовать по правилам аниме а не по построению для реализма
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 16/06/26 Втр 17:58:32 958113 636
>>958112
>хотя по сути любая адекватная картинка без построение не получится
>надо рисовать по правилам аниме а не по построению
построение просто уничтожено и опровергнуто в прямом эфире.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 18:05:26 958114 637
>>958108
>распознается как враждебное встроенной системой
Так ты вырезал конец гифки, где видно как он руками довел до похожего на аниме результата.
Построение нужно чтобы ты структуру и пропорции не потерял, а рисуешь ты поверх него уже своим спинным мозгом, который как-то ограничивается только способностью видеть косяки, что качается в основном насмотренностью на крутанов.
Аноним ID: Алексей Венецианов 16/06/26 Втр 18:13:30 958115 638
20260616-yuri-d[...].png 3603Кб, 2473x1744
2473x1744
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 16/06/26 Втр 18:22:14 958116 639
>>958114
это полная гифка, вроде кто-то шутил и специально так рисовал чтоб было похоже на других людей которые толкали построение на серьезе.
>Построение нужно
построение в академ. понимании это не фундамент рисования аниме. рисовать вспомогательные линии в начале процесса это не построение. люди хотят юзать псиопное построение как на пике потому что оно даёт им комфорт и иллюзию правильности в плане 3д форм. это следствие псиопа где следование абстрактным правилам ставится выше визуального результата и стилистической правильности.
Аноним ID: Караваджо 16/06/26 Втр 18:29:26 958117 640
image.png 110Кб, 300x300
300x300
>>958084
Удивительно, не правда ли? Персонаж на втором пике из геншина. Думайте.
>>958091
>Захотелось быть испанским конкистадором?
А кому бы не захотелось?
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 18:31:18 958118 641
>>958116
>иллюзию правильности в плане 3д форм
Это не иллюзия правильности, если ты нарисуешь три черепа в трех разных стилях с кривым затылком, то во всех стилях будет читаться кривой затылок, причем зритель это будет делать сразу интуитивно.
Хоть как то анатомически верный череп должен быть нарисован вне зависимости от того как ты утрируешь и упрощаешь, потому что иначе у тебя получится говно, которое глазами воспринимается как говно.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 16/06/26 Втр 18:33:39 958119 642
Обычодвлцдрзрлв[...].jpg 603Кб, 1200x1600
1200x1600
"КУБЫ НЕ НУЖНЫ!"
Вот это понимаю — нуботред.
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 16/06/26 Втр 18:45:05 958120 643
>>958118
>Хоть как то анатомически верный череп должен быть нарисован
анатомическая верность и что именно считается или не считается кривым уже заложено в стиль и в 2д фундамент на котором строится (лол) аниме. академ. построение это попытка узурпировать власть аниме стиля в определении истины и заменить аниме на более простые и наивные 3д концепты, это самый успешный псиоп по подрыву потенциала анимешников на западе за всю историю вс сша.
Аноним ID: Символист 16/06/26 Втр 18:47:05 958121 644
Кривулька+₽₽-+₽[...].jpg 3643Кб, 3472x4319
3472x4319
>>958118
>причем зритель это будет делать сразу интуитивно
Зрителю больше всего похуй на то как оно там должно быть, ему просто нравится красивенькое.
Аноним ID: Портрет Жозетт 16/06/26 Втр 18:49:19 958122 645
image 521Кб, 1341x733
1341x733
>>958108
Капец эта гифка надмозг, я даже не уверен что в аниме скелетов вот таких чянок так рисовали бы. Это же ошибка даже для логики анатомической, у нее типа 2 см толщина кожи и 3 см толщина шевелюры средней длины?
>>958117
> Персонаж на втором пике из геншина. Думайте.
Та все разумисты дропанули на сумеру, думой.
Аноним ID: Караваджо 16/06/26 Втр 18:56:48 958123 646
>>958122
>Та все разумисты дропанули на сумеру, думой
Забавно, я тоже дропнул на Сумеру. Но недавно вот вернуться решил, полет нормальный.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 16/06/26 Втр 19:09:56 958124 647
>>958121
Ему похуй, но он видит некрасивое и скролит дальше, а потом вы итт пишете что лайков мало в макситторе.
Аноним ID: Архип Куинджи 16/06/26 Втр 20:16:58 958127 648
>>958121
у тебя на рисунках всегда короткие ноги
Аноним ID: Самсон 16/06/26 Втр 21:04:55 958129 649
>>958119
Ну так куб в шар превращается при приближении в 5 точечной перспективе, а при отдалении в квадрат, отсюда скептицизм учить фигуру которая в каком-то тонком промежутке существует, неосознанный правда. А псиоп в том что если на 2 точках рисовать кубы то ты пиздец как поймёшь истину и будешь ровно все рисовать, только пруфов нету а те что есть скорее опровергают методику.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 16/06/26 Втр 21:25:59 958130 650
Аноним ID: Уолт Дисней 16/06/26 Втр 21:46:44 958132 651
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 16/06/26 Втр 22:20:18 958133 652
>>958129
Братишь ты когда последний раз рисовал в 1точечной в далёком отдалении или в 5титочечной?.
Каждый первый рисунок тут в 10точечной с фишаем, и совершенно точно НЕ проститутка у стены в 2хточечной песрпективе
Аноним ID: Хаяо Миядзаки 16/06/26 Втр 22:26:34 958134 653
Опрос няш итт,сколько вы среднем тратите в день на рисование?
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 16/06/26 Втр 22:51:04 958135 654
>>958134
P.S. если меньше 16 часов - то вы пермабеги и лучше сразу выпилитесь, потому что ничего не добьётесь
Аноним ID: Джеймс Уистлер 16/06/26 Втр 22:51:57 958136 655
>>958129
640 3-х точек хватит всем.
Аноним ID: Самсон 16/06/26 Втр 22:56:21 958137 656
>>958134
За последние 2 дня примерно 0 часов и 2 минуты в пейнте.
Выходит 1 минута в среднем в день.
Аноним ID: Карл Брюллов 16/06/26 Втр 23:30:09 958138 657
>>958134
рисую раз в неделю где-то час
Аноним ID: Джеймс Уистлер 16/06/26 Втр 23:39:31 958139 658
Обычлпдцрндаиоц[...].jpg 475Кб, 1200x1200
1200x1200
>>958134
Порисовал лёжа в кровати перед подъёмом. Порисовал после завтрака за чаем. Порисовал днём вместо обеда. Порисовал во время приготовления ужина. Порисовал перед сном. Порисовал вместо сна. Сегодня хороший день, оказывается.
Аноним ID: Караваджо 17/06/26 Срд 00:32:07 958140 659
image.png 101Кб, 862x770
862x770
Аноним ID: Фернандо Ботеро 17/06/26 Срд 03:25:36 958141 660
image.png 2755Кб, 894x1280
894x1280
Рыбачим с друзьями
Аноним ID: Джеймс Уистлер 17/06/26 Срд 06:35:48 958143 661
Обычдржцтнжмтвл[...].jpg 510Кб, 1200x1200
1200x1200
Длинноухое кривое.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 17/06/26 Срд 13:33:24 958145 662
20260617182944.jpg 497Кб, 1200x1234
1200x1234
Чё-то тишина.

Пытался глазки.
Аноним ID: Карл Брюллов 17/06/26 Срд 14:09:28 958146 663
goals1.5.png 605Кб, 1767x1767
1767x1767
>>958102
текущая попытка положить тень на эту дуру. вроде бы более-менее на первый взгляд, но ЧУВСТВУЮ что неправильно. потому что большую часть ставил наугад. еще внутри теней и на границах местами положил посветлее мазки, но опять же не знаю, правильно ли, зачем они там нужны

это какую вычислительную мощность надо в голове иметь чтобы чувствовать каждую форму, понимать в какой из области ставить тень и какой ее тип, какими кисточками и на каких слоях. и это ведь только тень, чтобы зарендерить это еще +100 разных других штук надо добавлять. просто пиздец. крутанокрысы с магмы вокруг нас круги наворчаивают на похуй
Аноним ID: Перуджино 17/06/26 Срд 14:27:49 958149 664
>>958145
Крутые глазки, молодец. Но пропорции и анатомею качай.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 17/06/26 Срд 14:53:25 958150 665
Обычлпдцрнщаовщо.jpg 471Кб, 1200x1240
1200x1240
>>958149
Пытаюсь. Не изо всех сил, правда.
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 17/06/26 Срд 14:56:03 958151 666
>>958146
Сколько коммишка стоит?
Аноним ID: Григорий Мясоедов 17/06/26 Срд 17:02:40 958156 667
>>958146
если кста кто знает как хорошо передать движение линиями и прочими символами, буду благодарен
Аноним ID: Колорист 17/06/26 Срд 18:26:54 958158 668
>>958146
У тебя стабильно хорошо получается, выписываю тебе броджоб, легенда
Аноним ID: Символист 17/06/26 Срд 18:48:31 958159 669
Кривулька ₽₽₽1.jpg 2848Кб, 3472x3622
3472x3622
Аноним ID: Паоло Веронезе 17/06/26 Срд 18:52:41 958160 670
1122.png 1824Кб, 1243x1073
1243x1073
Аноним ID: Никола Пуссен 17/06/26 Срд 18:53:55 958161 671
Почему вы не занимаетесь ворлд билдингом?
Почему сельди в принципе не могут в ворлд билдинг, получается хуита типа гари подера, лолд?
Аноним ID: Паоло Веронезе 17/06/26 Срд 18:55:33 958162 672
3.gif 3718Кб, 498x281
498x281
Аноним ID: Девушка с жемчужной сережкой 17/06/26 Срд 19:03:54 958164 673
Аноним ID: Акира Торияма 17/06/26 Срд 19:20:14 958165 674
>>958161
>типа гари подера
Типа что-то легендарное и культовое, имеющее огромное количество фанатов и поклонников по всему миру?
Аноним ID: Девушка с жемчужной сережкой 17/06/26 Срд 19:41:16 958166 675
20260617-yuri-d[...].png 3560Кб, 2480x1752
2480x1752
>>958115
рисую 30 мин в день, уже 2,5 года, btw
Аноним ID: Ганс Гигер 17/06/26 Срд 19:44:06 958167 676
>>958161
>лолд
Опять на связь выходишь, вниманиеблядское мудило?
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 17/06/26 Срд 20:26:29 958169 677
>>958165
Напоминаю что 50 оттенков серого такое же "легендарное культовое и имеющее огромное количество фанаток по всему миру"
так же напоминаю о том что можно прочитать уже новую книгу
Аноним ID: Никола Пуссен 17/06/26 Срд 20:41:51 958170 678
Хуя как сельди возбудились, минструха чтоль у всех местных?
Аноним ID: Джеймс Уистлер 17/06/26 Срд 20:52:54 958172 679
20260618014017.jpg 507Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним ID: Карл Брюллов 17/06/26 Срд 21:52:38 958176 680
image.png 167Кб, 375x235
375x235
image.png 2506Кб, 4096x2304
4096x2304
image.png 414Кб, 720x405
720x405
>>958161
женщина придумала пикрил миры
Аноним ID: Никола Пуссен 18/06/26 Чтв 01:08:03 958180 681
Аноним ID: Колорист 18/06/26 Чтв 04:29:25 958181 682
image.png 305Кб, 626x917
626x917
image.png 306Кб, 765x881
765x881
image.png 496Кб, 1240x862
1240x862
image.png 257Кб, 651x911
651x911
А как рисовать свою иллюстрацию по референсам?

Я просто не понимаю, как это делать. Чтобы картинка была законченной, и к тому же моей. Сколько референсов и для чего брать? Как подобрать сочетающиеся рефы? Насколько точно их нужно копировать? Сколько референсов минимум совместить, чтобы это считалось моей картинкой?
Можете хотя бы расписать шаги, какой-нибудь конкретный алгоритм? Если уж вам будет лень вдаваться в детали.

Совет смотреть спидпейнты идет нахуй сразу. Спидпейнты для меня выглядят как магия. Точнее я понимаю, что человек рисует голову, плечи, брови, нос, рот, но откуда он знает, где и как это все рисовать? Никто никогда не показывает свои референсы, поэтому все выглядит так, будто рисуется изгалавы с первого раза.
Аноним ID: Жак-Луи Давид 18/06/26 Чтв 05:57:15 958182 683
>>958181
3д референсы являются не гойслопом только в исключительных случаях (аниматорский стиль + брать оттуда идеи для поз).
в остальных случаев это почти всегда коуп сессия, лучше 2д аниме референсы и чем больше в одном стиле тем лучше. просто копируй их насколько возможно точно, потом пытайся создавать свои иллюстрации из головы на основе изученного и возвращайся к копированию референса когда возникнут проблемы, чередуй копирование для более глубокого понимания и внедрения референса в мышечную память с созданием своей картинки из головы
Аноним ID: Колорист 18/06/26 Чтв 06:20:00 958183 684
image.png 371Кб, 636x909
636x909
>>958182
>копируй их насколько возможно точно, потом пытайся создавать свои иллюстрации из головы на основе изученного

Прямо сейчас этим занимаюсь, но это бессистемный подход, который меня не устраивает. По сути это ж: стадь все подряд, молись, что что-нибудь прилипнет. Ко мне очень мало прилипает, ничего не понимаю через срисовки, не запоминаю. Только наблюдательность подкачал за все время, да знание программы.
Аноним ID: Жак-Луи Давид 18/06/26 Чтв 06:46:21 958184 685
>>958183
>стадь все подряд
не все подряд, один нормальный аниме стиль в котором хочешь рисовать и желательно одного художника если возможно. и даже при изучении одного стиля можешь не все подряд, а то что ты будешь использовать в следующей иллюстрации. и так расширяй свое понимание аниме базы, рандомные рефы в рандомном стиле никуда не ведут потому что нет ориентира и критерия верности.

для запоминания повторяй через определенное время, каждый день / несколько дней и применяй это в своих иллюстрациях. через какое-то (долгое) время будет прилипать и становиться комфортнее.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 08:58:18 958187 686
>>958183
>все подряд, молись, что что-нибудь прилипнет
Так ты проекты какие-нибудь делай и под них учись рисовать нужное для проекта.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 09:00:28 958188 687
image.png 746Кб, 629x1000
629x1000
>>958161
Всем похуй на твой ворлд билдинг. Достаточно 4 кадра обещаний как в хантере (ни одно не было исполнено, бтв) и всё, думать что там и зачем не имеет смысла потому что описания всего этого никто не читает.
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 18/06/26 Чтв 09:45:23 958189 688
1781027ddf.png 148Кб, 668x615
668x615
Аноним ID: Иван Билибин 18/06/26 Чтв 11:03:38 958190 689
>>958181
>А как рисовать свою иллюстрацию по референсам?
10 часов рассматриваешь референсы - 1 час рисуешь. Референсы нужны чтобы смотреть на них а не рисовать по ним. Если ты срисовываешь реф то это ничем не отличается от трейсинга. Если ты рисуешь и постфактум сравниваешь похожесть картинок по стилистике и пропорциям - ты референсишь.
>Как подобрать сочетающиеся рефы?
Бери рефы одного автора. Вообще рефы надо изучать отдельно от рисования, когда не рисуешь просто рассматриваешь работы автора. Если ты возьмешь сразу несколько стилей ты будешь учиться в несколько раз дольше, умноджая на то что ты будешь путаться в различиях между артом А и Б и вырисовывать арты В, которые будут просто кашей из мыслей а освоением стиля.
Если ты референсишь позу то рисуй по памяти, смотри как ноги стоят и какие сечения у фигур. Создал логику - воспроизвел по логике, сравнил с референсом ужаснулся и повторил еще раз поверх старого, пока не увидишь в чем различие у тебя и как ты делаешь по другому. Но это в идеале, с первого раза будет не видно.
>Точнее я понимаю, что человек рисует голову, плечи, брови, нос, рот, но откуда он знает, где и как это все рисовать?
Голова на шее находится, плечи на лопатках, брови над линией век находятся, нос между глазами над ртом. Рисовать линиями под воображаемым наклоном и с воображаемыми эмоциями. Нарисовал - сошлось с представлениям об этом? оставил. Нет? стер.
Аноним ID: Розальба Каррьера 18/06/26 Чтв 11:27:28 958191 690
>>958190
>Если ты срисовываешь реф то это ничем не отличается от трейсинга.
Аноним ID: Карл Брюллов 18/06/26 Чтв 12:19:43 958192 691
>>958190
>Голова на шее находится, плечи на лопатках, брови над линией век находятся, нос между глазами над ртом. Рисовать линиями под воображаемым наклоном и с воображаемыми эмоциями. Нарисовал - сошлось с представлениям об этом? оставил. Нет? стер.
беспроигрышный вариант
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 12:23:55 958193 692
>>958188
>Всем похуй на твой ворлд билдинг.
Знаешь кому так ещё говорили, селёдина?
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 12:34:39 958194 693
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 13:10:43 958195 694
>>958194
твой протыклассник?
Аноним ID: Михаил Врубель 18/06/26 Чтв 13:13:45 958196 695
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 13:14:08 958197 696
Делаешь утверждение
а
Обосновываешь
а
Шизик сливается

Вот бы так всегда, а то какие-то дебичи попадаются последнее время, которые ррякают против аргументов, при этом считают что своей тупостью победили в споре.
Аноним ID: Михаил Врубель 18/06/26 Чтв 13:16:12 958198 697
>>958190
>Если ты срисовываешь реф то это ничем не отличается от трейсинга.
И так мы узнали, что рисование с натуры это трейсинг. Пздц.
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 13:20:13 958199 698
>>958196
Чё ахуел, я бы сделол его своей сучкой и доминировал бы его бой пуси. Не позорься, селёдка.
Аноним ID: Борей 18/06/26 Чтв 13:44:39 958200 699
>>958198
Ну так база треда же. Чтоб срисовать навык не нужен
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 13:49:31 958201 700
>>958200
При этом 90% тредовых даже срисовать не может.
Аноним ID: Иван Билибин 18/06/26 Чтв 14:08:32 958202 701
>>958198
Буквально тысячи лет до изобретения фотоаппарата такую хуйню мутили и оценивали красоту, изъяны по детализациям и точности. Все ваши любимые да винчи в том числе, когда речь стояла о "правильной базе".
>>958201
>При этом 90% тредовых даже срисовать не может.
Потому что на глаз делают без линейки и 20 лет стажа. Хотя у тебя буквально световой стол есть и прозрачная фотография на одном экране.
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 18/06/26 Чтв 14:10:09 958203 702
>>958201
а обезьяна может. Причем любая.
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 18/06/26 Чтв 14:11:53 958204 703
image.png 1Кб, 36x38
36x38
>>958202
>без линейки
>Хотя у тебя буквально световой стол есть и прозрачная фотография на одном экране.

а ну если ТАК срисовывать то ясен хуй отличий от трейсинга нет лолд
Аноним ID: Иван Билибин 18/06/26 Чтв 14:43:57 958205 704
>>958204
>Кек
Ну ты смеешься а попробуй затрейсить и вбросить чтоб заредлайнили мол я нуб, помогите местные кокодемики. Ставлю на то что загазлайтят и отправят кубы рисовать.
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 18/06/26 Чтв 15:12:50 958206 705
>>958205
Бро я нуб ебаный даже затрейсить не могу.

но социальный эксперимент интересный
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 15:20:32 958207 706
>>958205
>попробуй затрейсить и вбросить чтоб заредлайнили мол я нуб
Фотографы не умеют фотографировать зачастую, поэтому да, заредлайню тебя на всю жопу.
Аноним ID: Ричард Дадд 18/06/26 Чтв 15:27:45 958208 707
>>958205
>Ну ты смеешься а попробуй затрейсить и вбросить чтоб заредлайнили мол я нуб
На форче таким промышлял, реально интересная тема. Трейсил профессиональные работы аниматоров и говорил "Помогите редлайном с анатомией! Что-то не так!" и ведь исправляли же всё...
Аноним ID: Иван Билибин 18/06/26 Чтв 15:29:43 958209 708
>>958207
>Фотографы не умеют фотографировать зачастую
И фотоны летят криво не по Шрёдингеру.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 15:31:52 958210 709
>>958209
В СПб сейчас уникальная выставка Шишкина, он как раз подмалевки вместе с фотографом делал. Посмотри и подумай насколько это легко хотя бы повторить.
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 18/06/26 Чтв 15:32:46 958211 710
>>958208
>аниматоров.
Бро они типа трейсили промежуточные кадры которые все вывернуты и потом говорили ВИДИТЕ НИЧО НИ ПОНИМАЮТ? так то есть разница между иллюстрацией и анимацией

>>958209
Летят по эейнпштейну
Аноним ID: Ричард Дадд 18/06/26 Чтв 15:41:03 958212 711
>>958211
Я трейсил с самого дизайнера персонажей! Можно трейсануть линия-в-линию прямо с поправок режиссера и всё равно заредлайнят если загазлайтить правильными терминами, нужно знать как активировать это желание редлайнить очевидно профессиональные работы.
Аноним ID: Ричард Дадд 18/06/26 Чтв 15:55:43 958213 712
image 4Кб, 118x120
118x120
>>958194
Нужно собирать научную группу по изучению этого явления. Уже не первый раз вижу. Пацанчики не осознают свой уровень скилла вообще! Да не, это Япония тупая и во всём виновата! Буду публиковаться у них но учиться их скиллам не буду! Да.... да не понимают они ничего... Но как их искусство стало самых востребованным... Да не, не..., напишу лучшую мангу но из-за менталитета злые японцы не примут меня...


Ну а если серьёзно, как же я рад что в японии всё ещё действует жёсткая система фильтров по качеству даже в манге куда почему-то за славой ломятся большинство гойгайдзинов. Каждый такой видос вызывает во мне неописуемую радость. Могу спать спокойно.
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 16:13:14 958214 713
>>958213
Мда, с одной стороны, йипонцы стали ещё большими говноедами. С другой стороны, чел там ещё чёт с ними дискутировал.
Там по рисовке детский уровень, даже до титосов не тянет. И какие-то блядь гномые, с простынями текста.
Просто там мамка сидела, не захотела кунчика сразу нахуй посылать. Так бы такая папочка просто бы в мусорку улетела.
Аноним ID: Иван Билибин 18/06/26 Чтв 16:15:54 958215 714
>>958213
А Миядзаки не от этой хуйни выгорал и дропал а просто курил много от лени и выебывался на святую трудолюбивую Японию.
Аноним ID: Самсон 18/06/26 Чтв 16:36:23 958216 715
.png 191Кб, 527x452
527x452
>>958213
> жёсткая система фильтров по качеству
> Тем временем каждая вторая манга
Аноним ID: Ричард Дадд 18/06/26 Чтв 16:58:58 958217 716
>>958216
Это уже недостижимый уровень для большинства гойдзинов, но манга тем и привлекает что там разброс скилла больше чем в профессиональной иллюстрации, то бишь ранобэ и внках. Поэтому манга ещё кажется для них чем-то достижимым. Сколько я видосов пересмотрел где фейлят мангу даже не начав делать реальную мангу. Самое лучше развлечение на ютабе.

>>958214
Я ещё поугарал знатно с наличия критики титанов на его канале. Прикинь пытаться критиковать публично тех в чью тусовку ты пытаешься попасть имея при этом кратно меньший скилл! Рад что в Японии есть такие системы социальной репутации которую гойдзин если и пронюхает, то не сможет в них оперировать. Ну и скилл и стилистика тоже играют роль культурного барьера.
Аноним ID: Михаил Врубель 18/06/26 Чтв 17:09:16 958218 717
>>958194
Пиздец, мне б такое самомнение, чтоб такие покаки нести кому-то на редактуру.
Аноним ID: Уолт Дисней 18/06/26 Чтв 17:11:08 958219 718
Может всех пермабегов сгонять в отдельный тред? Они же по сути не нубы. Потому что нуб от слова ньюби от слова новый.
Аноним ID: Самсон 18/06/26 Чтв 17:11:38 958220 719
>>958217
Придумай мне сюжет на 5 страниц, хочу оценить свои гойдзинские навыки в рисовании манги.
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 17:14:39 958221 720
>>958217
Ну кронпенис как-то сумел насосать
Аноним ID: Уолт Дисней 18/06/26 Чтв 17:16:33 958222 721
>>958188
>ни одно не было исполнено, бтв
хуём читать надо было
Аноним ID: Колорист 18/06/26 Чтв 17:24:17 958223 722
image.png 326Кб, 473x864
473x864
>>958184
Ладно спасибо за совет, как рисовать сяду, попробую собрать папку стилистических рефов, похожих.

>>958190
>10 часов рассматриваешь референсы - 1 час рисуешь
Это какая-то магия и у меня так не работает. Ты походу просто талантливый и из головы сразу правильно рисуешь, имеешь врожденный стиль и т.д.

>голова на шее находится, плечи на лопатках
Пикрил – моя честная реакция

>бери рефы одного автора
Хороший совет, но у меня от этого безумная тряска. Когда что-то одно ебашу, я слишком хорошо вижу, что никакого прогресса нет. Но попробую сфокусироваться.

>>958187
>проекты какие-нибудь
Например?
У меня была мысль, что, когда научусь копировать точь-в-точь, можно будет сделать комикс, скопировав разные вещи из разных мест. Я для этого и спрашивал какие рефы люди собирают, по какой логике.
Аноним ID: Ричард Дадд 18/06/26 Чтв 17:26:43 958224 723
>>958220
Дак я не писатель и не мангака. Я не говорю что гайдзины не могут делать мангу, при скилле и желании могут. Вот с гойдзинами у этого беда потому что они смотрят на мангу и вообще отаку культуру с презрением, имея при этом низкий скилл как в арте так и литературе.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 17:27:33 958225 724
>>958222
>экзотические животные
Ни одной арки про поиск/поимку уникального монстра, кроме может быть муравьев химер. И в целом вообще выяснилось что вся хтонь это ТК, а в самом мире получается ничего уникального не было.
>богатства и сокровища
Ни одной арки про их поиск гробниц, кладов и вот этого всего, гон так и остался бомжом на острове.
>неизведанные края
К ТК плывут до сих пор, все остальные события были на территории вполне освоенной цивилизацией.
>Кто все это ищет
Не зовутся охотниками пока не откроют нен. Про житие-бытие этих наемников вообще толком ничего не сказано. Они просто генератор злодеев недели + механик боя, что заменяет собой все.

Если бы это честное завлекалово было, то на каждый пункт была бы арка уровня игрового острова, а не турик+турик+турик+махач с муравьями (де факто тоже турик)+турик по дороге на тк.
Это как в торико показывали бы монстра, а потом не показали как его Торико ест.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 17:29:34 958226 725
>>958223
>можно будет сделать комикс, скопировав разные вещи из разных мест
Так делать нельзя. Никогда не рисуй комикс копируя решения из другого комикса. Воруй у фотографов их все равно не жалко.
Аноним ID: Хаяо Миядзаки 18/06/26 Чтв 17:36:17 958227 726
>>958225
>турик+турик+турик+махач с муравьями (де факто тоже турик)+турик по дороге на тк.

Смотрите, он открыл для себя сёнены
Аноним ID: Колорист 18/06/26 Чтв 17:38:59 958228 727
>>958225
Ты кстати во всем прав, я тоже охуел, что в хантере вообще ничего не было из того чем хантеры занимаются.

>>958226
>Никогда не рисуй комикс копируя решения из другого комикса
Я лично видел у мангак издающихся, популярных, в офисе большие стеллажи манги с торчащими закладками. И лично видел, как начинающая мангака смотрит в мангу и рисует свою мангу, и лично видел бесконечных клонов хокуто но кен... В чем проблема?
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 18/06/26 Чтв 17:44:35 958229 728
image.png 526Кб, 495x619
495x619
>>958228
Изучать мангу можно, повторять можно, делать как на пикриле нет. Это если не вдаваться в подробности.
Аноним ID: Символист 18/06/26 Чтв 20:04:27 958231 729
Кривулька₽+₽+#-1.jpg 2992Кб, 2870x3080
2870x3080
В треде слишком сильное дзюцу воды на пол сотни постов
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 20:17:36 958232 730
Этот тред заполонили малолетние селёдки.
На форче заебали шизоиды.
Ирл никаких хуйдожников не знаю.
Блядь, где найти арт-дружков старому скуфу? Тред скатился в кал, местные далбаёбы только бесят без обид
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 18/06/26 Чтв 20:24:07 958233 731
>>958232
>Эй долбаёбы вы меня заебали, подскажите где нормальные люди чтобы я к ним ушёл
Бро чего ты хотел добиться этим постом...
Аноним ID: Абстракционист 18/06/26 Чтв 20:27:09 958234 732
>>958232
Чел, ты просто шиз, попробуй в дурку обратиться, мб пилюлю поставят и успокоишься
Аноним ID: Золотая Адель 18/06/26 Чтв 21:08:52 958235 733
Ошибка постинга: error
Аноним ID: Золотая Адель 18/06/26 Чтв 21:10:27 958236 734
да дай мне запостить ебаную пикчу
Аноним ID: Золотая Адель 18/06/26 Чтв 21:12:44 958237 735
20260618-yuri-d[...].png 3944Кб, 2668x1748
2668x1748
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 21:28:14 958239 736
>>958234
>>958233
Хуя токсы, я спрашиваю где норм худ-друзьяшек найти
Аноним ID: Паоло Веронезе 18/06/26 Чтв 21:35:37 958240 737
>>958239
Братан я хз кем надо быть чтобы на твою толстоту вестись, ты доской ошибся
Аноним ID: Джеймс Уистлер 18/06/26 Чтв 21:39:16 958242 738
>>958237
Ты zoom-ом пользуешься?
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 18/06/26 Чтв 22:14:47 958245 739
>>958239
причем тут токс....если мы хуесосы откуда мы знаем где НОРМ ХУД-ДРУЗЬЯШЕК найти?

я вот самый охуенный добрый, скромный, мирный нубчик давай дружить
Аноним ID: Степан Эрьзя 18/06/26 Чтв 22:24:32 958246 740
>>958245
Не пизди, меня уже несколько лет тут травили, пока я на форч не сьебал.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 18/06/26 Чтв 22:41:25 958247 741
Скуфычрдцлодвту[...].jpg 617Кб, 1200x1200
1200x1200
Чернила завершаются.
Аноним ID: Степан Эрьзя 19/06/26 Птн 01:18:53 958251 742
Я не хочу сидеть с криворукими шизоидами в одном треде. Вы все всё равно уже давно потеряли все свои амбиции, вам похуй. Вы сидите в говне и вам кайфовее это делать в компании.
Я же целеустремлённо иду к своей цели и не собираюсь оставаться в ведре с крабами за компанию.
Мне нужен круг общения из топовых рисовак, теоретиков и учащих историю искусства.
Если ты самый умный в комнате, то ты в неправильной комнате.
Аноним ID: Уолт Дисней 19/06/26 Птн 01:26:11 958252 743
Полтреда скуфидонов в депрессии, остальные полтреда фоиды
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 19/06/26 Птн 01:27:52 958253 744
>>958251
>Я не хочу сидеть с криворукими шизоидами в одном треде
Так не сиди братишь, вот я тебе клетку открыл можешь идти. Сори реально случайно тебя заперли в нашем уютном ведёрке.
Ты реально самый умный, реально не место в треде тебе бро. Иди на свободу. От меня что ещё требуется?
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 19/06/26 Птн 01:28:23 958254 745
Аноним ID: Степан Эрьзя 19/06/26 Птн 01:31:15 958255 746
>>958253
Ирония это какая-то пидерская хуйня.
Что конкретно ты мне можешь дать, нахуя мне сюда постить, что-то?
Какая у тебя цель в жизни и что ты делаешь, что бы её достигнуть?
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 19/06/26 Птн 01:40:29 958256 747
>>958255
Причем тут ирония додик? всё ты охуенный лучше всех в треде, ничо тебе дать не можем, пиздуй отсюдава если по хорошему не понимаешь. Хули ты доебался? Нихуя не пости хуй я тебе только чупачупс за щеку могу выдать.
Так ты заебал блять 10 постов пишешь о том как тебе НЕЗАЧЕМ ПОСТИТЬ.
Просто не пости блять идиотина.
Аноним ID: Степан Эрьзя 19/06/26 Птн 01:52:32 958257 748
>>958256
Либо отвечаешь на мои вопросы, либо серёшь в тред меня не цитируя.
Аноним ID: Фрэнк Фразетта 19/06/26 Птн 02:05:29 958258 749
>>958257
>Либо отвечаешь на мои вопросы
я тебе уже на всё ответил додстер. Ты кто такой нахуй блять чтобы ультиматумы ставить? Собрался уёбывать - уёбывай. А то сидит блять тут такой важный хуй цели в жизни у него, никто ему ничо не даёт бля. Ха тьфу тебе в ебало блять.
Ты мне на мой изначальный вопрос ответь >>958233
нахуй ты это постишь. А потом я уже подумаю отвечать тебе на серъёзном ебали или нет
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 03:30:23 958259 750
image.png 153Кб, 863x639
863x639
image.png 171Кб, 855x632
855x632
Жопочасы
Аноним ID: Ганс Гольбейн Младший 19/06/26 Птн 05:04:59 958260 751
Аноним ID: Михаил Врубель 19/06/26 Птн 06:48:41 958261 752
441.png 286Кб, 1152x2040
1152x2040
44110color.png 320Кб, 1152x2056
1152x2056
44114.png 401Кб, 1152x2040
1152x2040
44115.png 373Кб, 1152x2040
1152x2040
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 08:24:18 958262 753
image.png 121Кб, 983x825
983x825
Жопа + часы + подбираю наугад ширину милипена
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 08:26:24 958263 754
Мне кажется слишком большой контраст линий, хотя это разница между милипен 0.6 и 0.4
Неужели мне реально нужно учиться строить отношения между линиями с разницей в 0.1мм
Аноним ID: Символист 19/06/26 Птн 10:06:17 958266 755
Кривулинг₽+₽-#-[...].jpg 5344Кб, 3218x3679
3218x3679
>>958263
>Неужели мне реально нужно учиться строить отношения между линиями с разницей в 0.1мм
Крабохуета шепчет у меня в голове... Нужно доказать что я ПЕРМАБЕГ!!! НУЖНО ДРОЧИТЬ ТОЛЩИНУ ЛАЙНА ВМЕСТО РАСИНГА!!!
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 10:15:56 958268 756
>>958266
Я вообще не понял че ты хотел сказать
Аноним ID: Символист 19/06/26 Птн 10:36:17 958269 757
>>958268
У тебя уровень рисунка такой что вообще должно быть похуй на толщину линии. Сходи в церковь, подыши парами ладана, зарядись благодатью Божей и рисуй сын чмок
Аноним ID: Джеймс Уистлер 19/06/26 Птн 12:27:08 958270 758
>>958260
Ладно, не используй.
Аноним ID: Амедео Модильяни 19/06/26 Птн 12:35:38 958272 759
Аноним ID: Джеймс Уистлер 19/06/26 Птн 12:54:03 958273 760
Обычдрдцтрдаоуд[...].jpg 562Кб, 1200x1200
1200x1200
Лень, рисовать в том числе.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 19/06/26 Птн 13:22:56 958274 761
Аноним ID: Скульптор 19/06/26 Птн 13:49:49 958275 762
>>958262
Ты можешь хотя бы флипнешь картинку перед тем как ее в тред кидать? У тебя плечо плоское
Аноним ID: Николай Ли 19/06/26 Птн 15:36:24 958278 763
>>958272
бля ладно реально по новой....
НАХУЯ ты ищешь АРТ КОЛЛЕКТИВ в ведёрке с крабами?
Аноним ID: Амедео Модильяни 19/06/26 Птн 15:38:02 958279 764
>>958278
Шиз, я скозал, что этот тред хуйня, тут одни далбаёбы и я с вами в одно поле срать не сяду. Что ты несёшь?
Я ищу место, где можно законтачить с крутыми художниками.
Аноним ID: Николай Ли 19/06/26 Птн 16:15:16 958280 765
>>958279
....
Ладно, 0 айсикью пациент отделения психиатрии. Я честно пытался.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 19/06/26 Птн 16:29:17 958282 766
image.png 54Кб, 1407x413
1407x413
Дебич, сходи на зарисовки с натуры в своем городе и там поспрашивай с кем затусится можно.
Аноним ID: Амедео Модильяни 19/06/26 Птн 16:33:14 958283 767
>>958280
>оскорбления
>ряя я пытался
на самом деле такие двулучные мрази ещё хуже чем те кто просто пытаются затравить
Аноним ID: Каспар Фридрих 19/06/26 Птн 16:35:38 958284 768
дравабокс больше не открывается без квн...
Аноним ID: Николай Ли 19/06/26 Птн 16:36:40 958285 769
image.png 280Кб, 720x405
720x405
>>958283
>Шиз,
>я скозал, что этот тред хуйня,
>тут одни далбаёбы и я с вами в одно поле срать не сяду.
>Что ты несёшь?
>двулучные мрази
Аноним ID: Джеймс Уистлер 19/06/26 Птн 16:37:03 958286 770
Обычлрдылнщвопд[...].jpg 483Кб, 1200x1157
1200x1157
>>958284
Духоскрепное рисование по всем фронтам.
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 17:36:19 958287 771
Illustration49.jpg 818Кб, 1771x2508
1771x2508
Illustration47C.jpg 2681Кб, 1771x2508
1771x2508
Illustration45.jpg 3335Кб, 1771x2508
1771x2508
Illustration53.jpg 426Кб, 885x1254
885x1254
>>958269
Ладно
Делай редлайны тогда мне, ну и рассказывай как всегда хороший рисунок делать

>>958274
Нажим без понимания толщины, без плана = рандомные линии
Мне надо понять, где какую степень нажима применять, чтобы потом уже знать: "вот здесь нужно нажать посильнее, а здесь легенько".

>>958275
Вообще похуй если честно
Аноним ID: Амедео Модильяни 19/06/26 Птн 17:58:35 958288 772
>>958285
Типа ты тут местный клавн на защите у селёдок?
Аноним ID: Самсон 19/06/26 Птн 17:59:48 958289 773
.png 69Кб, 841x701
841x701
>>958287
> Делай редлайны тогда мне, ну и рассказывай как всегда хороший рисунок делать
Я думаю он в обратном смысле это писал.
А чё тебе не нравится, у тебя уже вон мальчик мечта девочки из тумблера.

Ты просто не полируешь рисунки потому что ленивый может? Вторая например хорошая но скринтон каша который ты пятнами накинул и даже не удосужился ластиком по границам пройтись...
Аноним ID: Портрет Жозетт 19/06/26 Птн 18:02:29 958290 774
>>958287
Так и порисуй радомными линиями дохулиард скетчей, погляди где тебе поравилось/где нет, погляди у крутанов рандомные линии, постадируй. Сравни со своим, мб пару рандомных линий на вооружение возьмешь
Аноним ID: Анималист 19/06/26 Птн 18:10:11 958291 775
>>958286
Крутая поза, молодец. Но с минипенисом без яичек не согласен. Ты же понимаешь, что это центр композиции. Должен быть полный набор. Одно дело цензура, другое совсем не рисовать - это неправильно.
Аноним ID: Амедео Модильяни 19/06/26 Птн 18:30:33 958292 776
>>958285
Самое забавное, что ты настолько далбаёб, что ты не поймёшь на сколько ты далбаёб, даже если тебя взять за шкирки и как кота мокнуть ебалом в мочу, как я это и сделал. Пермабаг это похоже о всех аспектах жизни человека:
Аноним ID: Уолт Дисней 19/06/26 Птн 18:34:37 958293 777
>>958284
>квн
ты должен вернуться на пикабу
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 18:36:15 958294 778
>>958289
Я "не полирую" рисунки, поскольку не знаю, как это делать. Я провел все линии и наложил все тоны, как сделать это лучше, чем сделано, не знаю.

>>958290
Дохуялярд скетчей и стадиков уже было, не помогает. Свои скетчи не нравятся, крутаны где хотят как хотят рисуют. Я ничего конкретного не запомнил.
Аноним ID: Кэнтаро Миура 19/06/26 Птн 19:29:21 958296 779
>>958294
>стадиков уже было
покажи самый подробный стадик аниме лица, не реализма, не мультика а именно аниме. дело не в полировке, а в сильно упрощенной системе рисования. где в аниме три-четыре смены направления линии в одном месте у тебя просто одно упрощенная линия (например на первом пике где латеральная часть лица)
каждая такая вещь очень быстро компонуется и всё влияет на финальный результат хотя тебе самому может и не быть понятно чего именно не хватает. просто система рисования сама по себе не анимешная, в аниме реальная анатомия влияет на финальную линию и анатомия там кодируется/сжимается определенным образом, такого что она игнорируется и всё просто упрощается в одну линию нет потому что это даёт плохой визуальный результат. даже минималистичные стили где линии выглядят более просто это обходят особым образом.
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 19:33:49 958297 780
Illustration47B.jpg 1466Кб, 1771x1629
1771x1629
image.png 620Кб, 909x891
909x891
>>958296
>покажи самый подробный стадик аниме лица
Аноним ID: Франсиско Гойя 19/06/26 Птн 19:39:30 958298 781
>>958296
Мог бы отредлайнить его 3 линии, вместо стены текста. Литературные таланты в другом треде.
Аноним ID: Карл Брюллов 19/06/26 Птн 19:49:30 958299 782
>>958287
братская кровь, я не могу стоять в стороне. с чем у тебя конкретно сейчас проблема (на "как рисовать хорошо" сам не знаю ответа)? что заредлайнить? мы работяги должны друг другу подставлять плечо
Аноним ID: Кэнтаро Миура 19/06/26 Птн 19:53:40 958300 783
>>958297
теперь можешь уменьшить опасити на своём рисунке и поверх перерисовать более точно следуя всем нюансам линий и дизайна символов на оригинале. другого пути нет.

>>958298
не верю в редлайны.
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 20:32:16 958301 784
image.png 920Кб, 1833x479
1833x479
>>958299
1) Чтобы рисовать в интересующем меня стиле, нужно освоить этот пайплан (пик1). Я вижу, что внутри общего шейпа волос, рисуются отдельные локоны, являющиеся текстурой/ритмами. Также вижу, есть "маковка" из которой волосы растут по-другому. Но у меня не получается задизайнить отдельные волосинки, чтобы система получилась красивой. Мне кажется, это слишком близко к "нужно почувствовать", вот и вызывает проблемы.

2) Не знаю, сколько раз нужно рисовать линии, чтобы были аккуратными и правильными. Сейчас у меня один слой "карандаша" (где я нередко стираю и провожу заново) и один "чернила", где стараюсь провести линии с первого раза. Сколько у тебя слоев скетча? Может упражнение подскажешь на запоминание шейпов? Хз есть ли такое

3) Не могу научиться рисовать аниме лицо, ну тут не знаю даже что спрашивать, думаю просто не дано.

P.S. Намерение помочь растопило мне сердце и дало сил. ToT

>>958300
Звучит так будто чтобы рисовать аниме нужно всегда трейсить но просто не показывать откуда трейсишь...
Магмач Аноним # OP 19/06/26 Птн 20:53:46 958302 785
image 727Кб, 592x718
592x718
Аноним ID: Ян Ван Гойен 19/06/26 Птн 21:15:41 958304 786
image.png 1115Кб, 2378x1656
2378x1656
>>958287
>Вообще похуй если честно
Я если что не хотел обижать как-то, не в моей компетенции это, ты на голову лучше меня!!!!
Аноним ID: Модернист 19/06/26 Птн 21:58:05 958305 787
image 845Кб, 2000x2833
2000x2833
>>957429
>>958009
Апдейто. не понимаю как мазать чтоб целшейдинг скрестить с мазками, и карандашный лайн ошибкой был.
Аноним ID: Самсон 19/06/26 Птн 22:03:06 958306 788
.png 148Кб, 717x779
717x779
>>958294
Ой да ладно, ты не знаешь как линию до конца провести? Ты не знаешь как ластиком по границе пройтись? Ты не знаешь как блюром размазать чтобы из скринтона градиент получился? Ну и да за толщиной линий следить если пользуешься.
Ты просто оставляешь кучу шероховатостей из-за которых ни один твой рисунок не выглядит законченным.
Аноним ID: Николай Ли 19/06/26 Птн 22:14:53 958307 789
Аноним ID: Колорист 19/06/26 Птн 22:19:16 958308 790
>>958306
>ты не знаешь как линию до конца довести? ты не знаешь как ластиком по границе пройтись? ты не знаешь как блюром размазать чтобы из скринтона градиент получился?

Если не делаю, то не знаю, да. На всех спидпейнтах и записях рисования крутанов они всегда заранее знают че делать и рисуют с первого раза.
Аноним ID: Самсон 19/06/26 Птн 22:37:30 958310 791
.png 221Кб, 1033x894
1033x894
>>958305
Лучше левую руку тоже вперед выведи, сейчас очень странно выглядит поза.
Ппц у тебя тон агрессивный...
>>958308
Какая разница что там крутаны делают... У них другая информация в голове и другие заученные десятилетиями паттерны.
Аноним ID: Жан-Антуан Гудон 19/06/26 Птн 23:31:57 958311 792
1girlgun.jpg 152Кб, 1983x1500
1983x1500
Рисовать правильное неаниме могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
Аноним ID: Портрет Жозетт 20/06/26 Суб 01:14:53 958314 793
>>958301
Нихуя не умею, но вставлю свои 5 копеек

1) Посмотри фотки кудрявых людей, попробуй повторить силуэт, посмотри как рисуют кудрявые волосы, попробуй повторить.

3) Посмотри чем женское лицо отличается от мужского. Тут>>958287 у тебя на втором пике деваха справа нормальная, а с лева... Закрой ей подбородок пальцем(Если еще и челюсть получится закрыть, то вообще идевльно будет), подержи так секунд 5, представь как она должна выглядеть, убери палец и охуей
Аноним ID: Амедео Модильяни 20/06/26 Суб 02:52:15 958317 794
>>958302
В чём смысел мне там что-то рисовать, как меня это продвинет дальше, даст ли мне это толчок в развитии, встречу ли я там успешных и богатых художников?
Аноним ID: Амедео Модильяни 20/06/26 Суб 02:53:10 958318 795
Как мне научиться рисовать в современном стиле?
Аноним ID: Акихито Ёситоми 20/06/26 Суб 02:57:43 958319 796
sato.png 813Кб, 1270x1064
1270x1064
Аноним ID: Николай Ли 20/06/26 Суб 04:09:06 958321 797
>>958319
нужно срочно подучить немного БАЗЫ. хотя видя как ты сильно заёбываешься со всякими приколами видно что сил много тратишь так что продолжай и всё у тебя будет бро
Аноним ID: Скульптор 20/06/26 Суб 04:43:13 958322 798
image.png 1399Кб, 2818x2000
2818x2000
Посмотрите пожалуйста и скажите насколько все печально в плане прогресса, с учетом что я рисую каждый день минимум час, но зачастую практически 2+ часа. Но я не то чтобы прямо беру и стадирую что-то конкретное и это скорее редкость, обычно я просто как будто бы насиживаю жопочасы, рисуя для удовольствия.

В этой папке все. Чем меньше номер, тем старее. Это не все рисунки, а те которые было удобно скинуть. Остальные я потерял или прост не показывал их друзьям даже
https://drive.google.com/drive/folders/1ex5Kbi8lGN028BD_pykrupr0lzh61Ql5?usp=drive_link

Начал рисовать где-то в с конца 07.2025

Из учебных материалов я:
Прочел книжку Perspective Made it Easy, вторая книга которую я ослиил. Спасибо за то что посоветовали ее в треде
Прошел курс Ctrl+Paint, по перспективе
Прочитал Fun With a Pencil, была первой книгой
Осилил начало какого-то зеленого учебника по академическому рисунку. Еще начинал книжку лумиса тоже про рисование фигуры. Ну и еще была куча книг которую я не ослили
Еще Taco я стадил некоторое время
Еще курс по рисованию аниме не осилил до конца, из-за того что там скилл скаканул выше
Ну и еще прошел курс по digital paintingу какой-то из треда тоже

Спасибо за внимание. Если бы не вы, я бы уже бросил это дело, но из-за поддержки и негатива я продолжал даже когда не хотел, а теперь это мое любимое занятие, наравне с просмотром видео или игрой в компутер.
Аноним ID: Колорист 20/06/26 Суб 05:01:06 958323 799
image.png 307Кб, 642x670
642x670
image.png 145Кб, 624x757
624x757
image.png 268Кб, 540x663
540x663
image.png 402Кб, 646x723
646x723
>>958322
Норм прогресс
Когда стараешься, аппил даже проклевывается
Аноним ID: Николай Ли 20/06/26 Суб 05:20:30 958324 800
image.png 352Кб, 903x768
903x768
>>958322
ехидная картинка, мне нравится

я нуб хз с виду нормальный прогресс за год.
Скажу что ты молодец продолжай в том же духе
Аноним ID: Джеймс Уистлер 20/06/26 Суб 05:43:50 958325 801
>>958318
Заливаешь краску в задний проход…
Аноним ID: Уолт Дисней 20/06/26 Суб 06:15:54 958326 802
>>958323
>аппил
ты имеешь ввиду красивость?
Аноним ID: Символист 20/06/26 Суб 10:08:27 958327 803
Кривулька₽+₽-#-1.jpg 3087Кб, 2753x2882
2753x2882
>>958287
>Делай редлайны тогда мне, ну и рассказывай как всегда хороший рисунок делать
Я не могу, у меня крабьи клешни ((00

>>958322
Хороший прогресс 😎👍
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 20/06/26 Суб 11:00:02 958328 804
>>958287
>Мне надо понять, где какую степень нажима применять
https://youtu.be/3_1M48WURl0
Лучше рендерить учись, лайнарт это кал бесполезный.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 20/06/26 Суб 11:00:36 958329 805
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 20/06/26 Суб 11:03:44 958330 806
>>958322
Порисуй цветное или чб что ле, слишком много карандашных набросков и ничего законченного.

>>958305
Порисуй формы карандашом что ле, с сеткой по форме слишком много рендера и ничего эскизного.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 20/06/26 Суб 11:18:46 958331 807
Обычпдеууродлпт[...].jpg 485Кб, 1200x1296
1200x1296
Штрихи какие-то нейроночные получаются, пиздецово. 😄
Аноним ID: Джованни Тьеполо 20/06/26 Суб 13:16:37 958334 808
Аноним ID: Уолт Дисней 20/06/26 Суб 14:02:51 958335 809
>>958318
Курсы промпт-инженера в помощь
Аноним ID: Фавн Барберини 20/06/26 Суб 14:12:36 958336 810
>>958330
>Порисуй формы карандашом что ле, с сеткой по форме слишком много рендера и ничего эскизного.
Переведи на английский, чёт не пон.
Что Лэ билять, сетка парисуй форма жи есть да, искизнава нанэ.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 20/06/26 Суб 15:23:40 958337 811
Аллплуонлвооплв[...].jpg 478Кб, 1600x900
1600x900
Обычные кривые головы.
Аноним ID: Джованни Тьеполо 20/06/26 Суб 15:30:03 958338 812
>>958335
нахуй пошла пидораска
Аноним ID: Джеймс Уистлер 20/06/26 Суб 15:42:57 958339 813
image.png 605Кб, 602x423
602x423
>>958334
Техника рисования "брызгами", очень современно, даже авангардно.
Аноним # OP 20/06/26 Суб 15:44:17 958340 814
>>958339
>кидс
Это рисунок с попы шотика?
Аноним ID: Скульптор 20/06/26 Суб 16:01:42 958342 815
image.png 1252Кб, 2621x1778
2621x1778
>>958323
>>958324
>>958327
>>958330
Спасибо за внимание

>Порисуй цветное или чб что ле, слишком много карандашных набросков и ничего законченного.
Я не знаю как перейти к этому. Самостоятельно пока я еще с набросками не наигрался, а принудить меня некому. Наверное доросту когда-нибудь.

>>958328
Прикольный канал, мне понравилось видево
Аноним ID: Скульптор 20/06/26 Суб 16:02:29 958343 816
>>958342
Бля, я не понимаю как я смог так сохранить, извините
Аноним ID: Каспар Фридрих 20/06/26 Суб 16:07:19 958344 817
симметрия сводит меня с ума
Аноним ID: Казимир Малевич 20/06/26 Суб 16:08:11 958345 818
IMG5601.jpeg 2650Кб, 4032x3024
4032x3024
Аноним ID: Джеймс Уистлер 20/06/26 Суб 16:29:10 958346 819
>>958340
В частной школе частные уроки, кто их знает. 🤌
Аноним ID: Карл Брюллов 20/06/26 Суб 16:49:01 958347 820
мне кажется художнику важно не столько скилл кубы светотень лайн и анатомия, сколько иметь в голове образы и чувство красивого и виденье особое своё чтобы создать что-то красивое, а это самое сложное и не понятно как это развито в сеье если рисовать хочется
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 20/06/26 Суб 17:03:18 958348 821
Важен только талант, если круто рисуешь значит талант есть, если не круто то нет.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 20/06/26 Суб 18:40:09 958350 822
Обычлпдвложвллп[...].jpg 381Кб, 1200x1150
1200x1150
"Не рисовали круто, неча и пытаться."
Аноним ID: Авангардист 20/06/26 Суб 19:06:37 958352 823
Retаrd.jpg 958Кб, 1523x2282
1523x2282
Аноним ID: Уильям Тёрнер 20/06/26 Суб 19:06:57 958353 824
44116.png 359Кб, 1152x2040
1152x2040
44122.png 385Кб, 1152x2040
1152x2040
441221.png 372Кб, 1152x2040
1152x2040
441222.png 382Кб, 1152x2040
1152x2040
>>958261
Об этой что скажете?
Попробовал лайн потоньше сделать.
Аноним ID: Карл Брюллов 20/06/26 Суб 19:09:38 958354 825
>>958353
нарисуй фон подходящий и круто будет
Аноним ID: Каспар Фридрих 20/06/26 Суб 19:48:25 958355 826
>>958342
>доросту когда-нибудь.
в утро первого понедельника января!

т. тоже делаю корявые поскрибульки куриной лапкой, а вот до ума доводить уже влом
Аноним ID: Архип Куинджи 20/06/26 Суб 19:52:16 958357 827
Аноним ID: Авангардист 20/06/26 Суб 20:34:18 958358 828
image.png 418Кб, 869x578
869x578
>>958357
Тащемто это как минимум 4ый стадик его который я сюда вкидываю, в прошлый раз он правда был "каким-то всратый китайцем". Мне нравятся его работы, а оказывается стадить то, что нравится - даже приятно. Ну кроме того момента, когда видишь пропасть между стадиком и рефом.

ГОСПАДИ НАКОНЕЦТА ЮШЕЧКУ ПОДАЛИ А ТО ПЯТЬ (5(!)) РАБОТ БЕЗ ЮШЕЧЕК ЖИЛ, НО РАВЗЕ ЭТО ЖИЗНЬ!?!?!
Аноним ID: Авангардист 20/06/26 Суб 20:35:17 958359 829
image.png 420Кб, 876x572
876x572
Аноним ID: Чжан Сяоган 20/06/26 Суб 21:23:22 958360 830
IMG202606202110[...].jpg 3309Кб, 3072x4096
3072x4096
Фурри.

Дайте фидбека что ли, в чем самое слабое место. На текущий момент просто привыкаю к материалу, учусь мешать цвета из ограниченной палитры.
Аноним ID: Авангардист 20/06/26 Суб 21:30:09 958361 831
Retard.jpg 458Кб, 1829x2068
1829x2068
>>958360
>Дайте фидбек
Чтобы его дать, надо самому уметь рисовать...
Будто бы тускло, не?
Из-за оранжевого внизу, хочется дорисовать вниз тело в тюремной робе как в Back to the Dawn.

Богатые люди в тредисе, ебать, механическая клава, деньги на мольберт и краски...
Аноним ID: Караваджо 20/06/26 Суб 21:50:32 958362 832
image.png 1004Кб, 693x864
693x864
image.png 689Кб, 569x824
569x824
>>958360
Я бы уделил больше времени голове, наверное.
>>958361
>Чтобы его дать, надо самому уметь рисовать...
Всё так.
>Из-за оранжевого внизу, хочется дорисовать вниз тело в тюремной робе
А по-моему он в офис идёт, на работу. Очень серьёзный джентльмен.
>>958352
Няшно.
Аноним ID: Фавн Барберини 20/06/26 Суб 21:56:16 958363 833
>>958360
Мне одному кажется что брать комплекты выгоднее чем сидеть белила те же мешать на хуйню котора из коробки доступна? Типа это иллюзия что меньше заплатишь.
Аноним ID: Николай Рерих 20/06/26 Суб 22:00:16 958364 834
>>958363
Казалось что ограничивают инструментарий чтобы понять что как работает, как цвета смешиваются и так далее, не?
Аноним ID: Авангардист 20/06/26 Суб 22:01:57 958365 835
image.png 566Кб, 562x703
562x703
>>958362
>он в офис идёт, на работу.
За это и сел, очевидно, махинации с налогами.
Аноним ID: Акихито Ёситоми 20/06/26 Суб 22:06:47 958366 836
image.png 488Кб, 1045x608
1045x608
решил попробовать повторить какой-нибудь арт, чтобы проанализировать, вникнуть и всё такое
Аноним ID: Илья Репин 20/06/26 Суб 22:20:07 958367 837
>>958363
да я не ради экономии, а именно ради того, чтобы больше мешать. плюс комплекты бывают с каловыми цветами, которые тебе не нужны (типа сажи), могут повысить цену набора каким нибудь дорогим индантреном, а тебе он не нужен, допустим, хватит и ультрамарина, но в наборе ты все равно переплатишь. Кароч наборы выгодны только если брать самый дешевый малевич 12х12 за 300р, а все остальное поштучно выгоднее окажется. Хочешь сэкономить - бери белила 200мл, они будут выгоднее но засохнут или тюбик порвется быстрее, чем успеешь его доесть.

>>958361
>Будто бы тускло, не?
есть такое, борщнул с белилами в траве.

>Из-за оранжевого внизу, хочется дорисовать вниз тело в тюремной робе
сам с этого проигрываю, чет не понял с ходу как сделать, чтобы это выглядело как шерсть, а не буквально фурри в робе.

спасибо за отзывы
Аноним ID: Колорист 20/06/26 Суб 22:24:17 958368 838
>>958326
Да я имею в виду красивость

>>958327
Закрабил тебя

>>958328
Лайнарт это моя жизнь уаааа

>>958299
На самом деле не обязательно мне как-то помогать. Твоего внимания и присутствия в треде более чем достаточно чтоб мотивировать меня самостоятельно гриндить.
Аноним ID: Джованни Тьеполо 20/06/26 Суб 22:25:40 958369 839
BRMBIFA3924-001.jpg 46Кб, 800x530
800x530
Кто хочет быть моим арт-другом?
Сельди, пидоры, леваки, пермабаги, рисовальщики порно, анимешники мимо, если вы хотите стать калцепт-собакой, то вы вооще не художник и тоже мимо. Есть в треде в принципе нормальные люди не дегроты?
Аноним ID: Карл Брюллов 20/06/26 Суб 22:26:26 958370 840
Аноним ID: Карл Брюллов 20/06/26 Суб 22:32:12 958371 841
>>958369
тебе нужен современный стиль?
Аноним ID: Джованни Тьеполо 20/06/26 Суб 22:53:28 958373 842
>>958371
Нет, от кандидатов современный стиль не ожидается.
Аноним ID: Авангардист 20/06/26 Суб 23:41:54 958376 843
Retard.jpg 853Кб, 1725x2179
1725x2179
С одной стороны я удивлён, что вообще осилил этот стадик, я думал, что не выйдет совсем, причём кое что, вышло даже лучше, чем я ожидал. Всё равно кривота офк. Какие-то вещи типа лиц просто не получаются ещё, типа на >>958361 вульвирине после 7 неудачного рта, я просто забил.

Хотя не покидает ощущение, что я занимаюсь херней, типа мазать кисточкой туда сюда любой может. Надеюсь щас ещё одну успею сегодня сделать, хотя поздно уже.

>>958362
>Няшно.
Спасибо.

БОЖЕ МОЙ ЦЕЛЫХ ДВЕ ЮШЕЧКИ ЗА ДЕНЬ, ЭТО ЖЕ СЧИТАЙ МОЖНО НЕДЕЛЮ НА НИХ ЖИТЬ!!!
Аноним ID: Григорий Мясоедов 21/06/26 Вск 00:32:33 958377 844
fun29.1.png 154Кб, 1729x903
1729x903
>>958368
виноват, захворал и весь день в постели провел
>>958301
>что внутри общего шейпа волос, рисуются отдельные локоны
где ты увидел внутри прорисовывание локон? я вижу силуэт прически, внутри проведен терминатор (я выучил новое слово) и теневая часть заштрихована, причем даже не по форме, а просто под углом. волосы я обычно начинаю рисовать с маковки, и иногда на лбу/висках провожу границу волос, чтобы лоб не слишком большой был. к каждой прическе свой подход конечно, но когда мне лень над этим думать, я просто рисую силуэт волос символьно, вот эти волнистые локоны с заостренными концами, их можно просто чередовать побольше/поменьше
>сколько раз нужно рисовать линии, чтобы были аккуратными и правильными
столько сколько надо, наверное. не ориентируйся на спидпейнты где с первого раза все хорошо получается. я вообще практикую итеративный процесс рисования, рисую скетч наобум, если не нравится, делаю слой полупрозрачным и рисую новый скетч поверх старого, стараюсь чуть по-другому линии проводить. по итогу огромное количество слоев выходит
>упражнение подскажешь на запоминание шейпов
не оч понимаю. сохраняешь себе кучу рисунков у которых нравится лайнарт/шейпы. трейсишь их или копируешь. для себя подмечаешь закономерности всякие, общие места на разных рисунках, или как разные художники на определенных частях тела кладут одни и те же линии. вот я отдельно на пикрил выделил ключицу, как пример. это беспроигрышный символ, я его не думая под шеей рисую
>>958287
отдельно насчет аниме лиц. не рисуй носы, достаточно кончик чиркануть, или тень от носа поставить, как у тебя на втором рисунке. носы обычно мужчинам прорисовывают.
если что-то тяжело, где-то непонятная форма, упрощай вплоть до символов. вот мне лень всегда вырисовывать ушные раковины, я просто рисую "С", и внутри "6". усложнить всегда можно если есть желание
Аноним ID: Каспар Фридрих 21/06/26 Вск 00:44:09 958378 845
как люди вообще на традишку садятся где нет ctrl+z
Аноним ID: Карл Брюллов 21/06/26 Вск 01:00:58 958379 846
>>958347
не понял, я же карл брюллов. кто постит с моего ноута пока я не вижу
Аноним ID: Колорист 21/06/26 Вск 02:20:04 958380 847
image.png 89Кб, 320x320
320x320
>>958377
>захворал и весь день в постели провел
Во-первых ты не виноват! Всё нормально. Даже если бы ты заигнорил, я бы просто подумал, что ты занят, или что я много прошу. Выздоравливай скорее!

>Где ты увидел внутри прорисовывание локон?
Представь, что волосы целиком это "алмаз", ну ромбик. Силуэт прически "вырезается" из ромбика, то есть рисуется внутри него. Я так об этом думаю. Если рисую наугад, разъезжаются пропорции, шейп теряется моментально.

>столько, сколько надо, наверное
Справедливо. Раз у тебя много, то надо тож попробовать так же.

>сохраняешь себе кучу рисунков, у которых нравится лайнарт/шейпы, трейсишь их или копируешь, для себя подмечаешь закономерности
Пикрил.
Это моя главная слабость. Я вижу отличия, но не схожесть. Бляб ну ладно, я хотя бы решил, что теперь буду внимательнее относиться к отдельным шейпам/кусочкам.

Спасибо за все. Люблю тебя

>>958379
У него цвет другой, это вражеский шпион на базе.
Аноним ID: Хиеронимус Босх 21/06/26 Вск 03:56:32 958382 848
image.png 369Кб, 728x840
728x840
Че то стойкое ощущение что я раньше времени начал обмазывать какашечку, Левая нога нормально стоит или в другой перспективе по сравнению с левой ногой? ещё башка кажется маленькой, но я привык к анимешным гигаголовам так что тоже хуй пойми... реквестинг бекап
Аноним ID: Heaven 21/06/26 Вск 05:33:19 958384 849
>>958382
у тебя 4 точечная перспектива, ноги должны вниз затягиваться в черную дыру. У тебя все равно масса я так понимаю на одном слое и ты много не потеряешь поделай контрол ти через лассо в режиме перспектива, построй куклу с 3д сравни, главное чтобы ладонь сошлась
Аноним ID: Павел Федотов 21/06/26 Вск 05:53:23 958385 850
image 280Кб, 882x884
882x884
ну и в чем я не прав построения нет вы хотите сказать?
Аноним ID: Красный конь 21/06/26 Вск 07:06:55 958386 851
image.png 165Кб, 431x853
431x853
Аноним ID: Красный конь 21/06/26 Вск 07:18:44 958387 852
image.png 140Кб, 622x590
622x590
Аноним ID: Красный конь 21/06/26 Вск 07:29:36 958388 853
image.png 250Кб, 689x804
689x804
Аноним ID: Камиль Коро 21/06/26 Вск 08:19:53 958389 854
image.png 6806Кб, 2356x3492
2356x3492
>>957159 (OP)
Вкатился со своим Битар Мэном.
Аноним ID: Символист 21/06/26 Вск 11:07:36 958394 855
Кривулинг+#-##1.jpg 4164Кб, 2825x2938
2825x2938
>>958378
>где нет ctrl+z
Это хорошо. А самое хорошое, что нет возможности двигать куски ног/рук/торса чтобы на глаз брутфорсить пропорции.
Аноним ID: Колорист 21/06/26 Вск 11:35:58 958397 856
image.png 278Кб, 686x735
686x735
Как мы знаем аниме не плоское поэтому ебашим
Аноним ID: Скульптор 21/06/26 Вск 12:08:07 958401 857
image.png 824Кб, 2036x1459
2036x1459
>>958397
Вот бы так же уметь
Аноним ID: Герника 21/06/26 Вск 12:14:11 958402 858
yoyoma.jpg 152Кб, 797x920
797x920
>>958382
Тут скорее наоборот, голова и торс намного мельче ног и рук, Колени конечно развёрнуты сильно и ступни не на поверхностити, но не всё так плохо. Даже в гигантской ладони на переднем плане что-то есть, если ты усилишь перспективу везде, тогда твои ноги и руки станут на место, пока что всё выглядит как-будто оно на примерно одном расстоянии, но при этом масштабное искажение очень сильно. Нужно определиться
Аноним ID: Колорист 21/06/26 Вск 12:18:02 958403 859
image.png 308Кб, 726x909
726x909
>>958401
Я могу научить но это скучно и долго
Хотя намного проще чем аниме если нет цели труъъъ академный кубоверный результат получить
Аноним ID: Скульптор 21/06/26 Вск 12:24:16 958404 860
image.png 185Кб, 669x644
669x644
>>958403
Да че там, хуяк бряк, половинка там, половинка тут
Аноним ID: Джеймс Уистлер 21/06/26 Вск 13:08:43 958406 861
Обычрдэокцрлдив[...].jpg 456Кб, 720x1600
720x1600
Сумочка
Аноним ID: Писающий мальчик 21/06/26 Вск 13:22:26 958407 862
>>958389
Чё у него раздутые бедра и голени, он что, анжумания ногами делат каждый день?
Аноним ID: Рафаэль Санти 21/06/26 Вск 13:26:31 958408 863
>нуботред
>заполнен анонами которые умеют рисовать
Покажите мне настоящий нуботред.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 21/06/26 Вск 13:45:15 958409 864
>>958382
сначала спроси себя, что за позу ты рисуешь, имеет ли она смысл
Аноним ID: Писающий мальчик 21/06/26 Вск 13:46:10 958410 865
>>958402
Ты тазобедренные суставы не там воткнул, ещё кость бедра изгибается вверх если поднять ее и в профиль посмотреть.
Аноним ID: Паоло Серпьери 21/06/26 Вск 13:48:14 958411 866
зелень(1).jpg 818Кб, 3072x4096
3072x4096
Решил разрисоваться пока завтракаю, чот увлекся и поскетчил на той же бумажке и теперь жалею. Хочу это в скетчбуке, а настроение уже не то.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 21/06/26 Вск 13:51:18 958412 867
Эпдалулпллвкшлр[...].jpg 598Кб, 1200x1144
1200x1144
Неизвестный цветочек

>>958411
Вырежи и вклей, будет СКРАПБУК.
Аноним ID: Писающий мальчик 21/06/26 Вск 14:04:01 958413 868
>>958408
Земля настолько загрязнилась что даже нубы ушли. Нубы попросту боятся каракули выкладывать, газлайтят, учат хуйне под одну гребёнку каждого, вне контекста редлайнят.
Аноним ID: Макс Эрнст 21/06/26 Вск 14:09:43 958414 869
>>958413
Но ведь тред переполнен кривульными каракулями, я по этому сюда больше и не пощу, например.
Аноним ID: Макс Эрнст 21/06/26 Вск 14:19:28 958415 870
Я уже умею рисить, сидеть тут помогать тупым, необучаемым нубам мне нахуй не нужно. Лучше я свою энергию буду тратить на то, что бы продвигать свои соцсети и набивать настоящих фанов которые потом будут покупать твои вещи.
Аноним ID: Колорист 21/06/26 Вск 14:28:18 958417 871
Слишком жирно
Аноним ID: Макс Эрнст 21/06/26 Вск 14:38:05 958420 872
>>958417
Чел, ты кроме как юблюдскими двоче-категориями мыслить имеешь?
Покажи мне хоть одного художника итт, с которым есть смысл общаться?
Аноним ID: Паоло Веронезе 21/06/26 Вск 14:41:38 958421 873
E7phJQ2VcAEvkiJ.jpg 50Кб, 1080x867
1080x867
А все таки как саванту научиться в современный стиль чтобы найти круг общения с нормальными людьми а не в этой клоаке?
Аноним ID: Михаил Врубель 21/06/26 Вск 15:08:19 958422 874
images.steamuse[...].jpg 177Кб, 1024x640
1024x640
>>958421
Просто найди себе Домну.
Аноним ID: Макс Эрнст 21/06/26 Вск 15:19:08 958423 875
>>958411
С таким скилзом ты рил думаешь, что выёбываться это хорошая идея?
Аноним ID: Микеланджело Буонарроти 21/06/26 Вск 16:11:29 958425 876
16330096376340.png 696Кб, 916x1038
916x1038
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 21/06/26 Вск 16:18:33 958426 877
Дурачок топит тред, чтоб в новом наконец начали рисовать то, что ему понравится.
Аноним ID: Макс Эрнст 21/06/26 Вск 16:20:52 958427 878
>>958426
Ты меня раскусил, шизик
Аноним ID: Хоакин Соролья 21/06/26 Вск 16:22:51 958428 879
>>958384
я не понимаю почему у меня 4хточечная перспектива если я её не задумывал :c по задумке просто рука типа вперёд двигается а остальное ну в нормальной такой 2хточечой перспективе я хз....
Объясни как понять когда сколько точек в пространстве ;c

>>958402
Типа рука вот "перспективно сокращается" - но это выглядит странно потому что всё остальное перспективно не сокращается?
. Понял тебя спасибо. но допустим мне ТЯЖЕЛО перспективно сокращать. как сделать руку которая двигается на зрителя без этого? просто меньше ладонь сделать и будет норм?

>>958409
я1: что за позу ты рисуешь? Она имеет смысл?
я2: Дарова. Ну она типа стоит такая боевая ладонь аки тибетский монах выставила и шарфик развевается круто. Имеет смыст
я1: круто.

Дальше мне с этой шизофренией что делать?

>>958408
Нам, нубам надо просто не стеснятся и больше кривуль выкладывать, чтобы процент нубопостов увеличивался.
Нубы просто редко постят - учатся рисовать просто. а те кто умеют только и заняты тем что рисуют и постят картинки хдд
Аноним ID: Джеймс Уистлер 21/06/26 Вск 16:24:45 958429 880
20260621190855.jpg 483Кб, 1200x1200
1200x1200
Аноним ID: Джон Сингер 21/06/26 Вск 16:49:57 958430 881
IMG1467.jpeg 2422Кб, 4032x3024
4032x3024
Есть потенциал или дроп? Скажите за что глаз цепляется
Аноним ID: Микеланджело Буонарроти 21/06/26 Вск 16:55:02 958431 882
>>958430
потенциал ебнешься как есть, попробуй кривые линейки себе найти лейкала там, чтобы чуть искажения делать чтоб на фотографии было похоже. Из за прямых линеек выглядит как 3д модель или чертеж инженерный, а от руки пушится лайн.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 21/06/26 Вск 16:56:29 958432 883
>>958430
Добавь цвет на фары, и 🔥
Колёса не эллипсовые.
Аноним ID: Питер Мондриан 21/06/26 Вск 17:14:40 958433 884
165BSKJSP165.png 2965Кб, 2000x1434
2000x1434
>>958403
Что если я скажу, что в аниме уже есть черепа и можно не к0упить с кубами?
Аноним ID: Питер Мондриан 21/06/26 Вск 17:22:47 958435 885
>>958389
Где нашел мое фото?
Аноним ID: Джеймс Уистлер 21/06/26 Вск 17:28:37 958436 886
Пдврадалоалакло[...].jpg 577Кб, 1200x1115
1200x1115
Хреновастенькое
Аноним ID: Григорий Мясоедов 21/06/26 Вск 17:49:15 958438 887
>>958428
>Ну она типа стоит такая боевая ладонь аки тибетский монах выставила
а теперь найди реф и посмотри как в действительности в этой позе стоят
Аноним ID: Хоакин Соролья 21/06/26 Вск 17:55:31 958439 888
>>958438
Это аниме, она круто стоит а не реалетсично.
Аноним ID: Микеланджело Буонарроти 21/06/26 Вск 17:57:18 958440 889
image 210Кб, 873x823
873x823
>>958428
Короче все хуйня, я попробовал по всякому от воображения, по итогу оказалось что пластмассовый мир победил, 3д оказалось сильней. Поза неустойчива в таком наклоне как у тебя, но без 3д или рефа такое не понять. Ты даже не представляешь какой там пиздец если выставить как у тебя манекен, она буквально под 65 градусов наклонена к полу всей тушей если в профиль глянуть.
И да фишая и перспективы не нужно.
Аноним ID: Шитао 21/06/26 Вск 18:00:36 958441 890
image.png 295Кб, 384x503
384x503
>>958407
Он раздулся от напряжения.
Аноним ID: Шитао 21/06/26 Вск 18:10:28 958442 891
image.png 7125Кб, 2352x3236
2352x3236
Бамп магический.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 21/06/26 Вск 19:56:48 958444 892
20260622005432.jpg 496Кб, 1200x1200
1200x1200
Гелеручковые упражнения.
Аноним ID: Хоакин Соролья 21/06/26 Вск 20:23:30 958445 893
>>958440
капец, но на модельке жопа недостаточно выпячивается :c
Спс за 3дредлайн. бтв чо за прогу юзаешь с куклой?
Аноним ID: Джеймс Уистлер 21/06/26 Вск 20:55:28 958447 894
20260622015046.jpg 508Кб, 1200x1600
1200x1600
Цветочк
Аноним ID: Самсон 21/06/26 Вск 21:21:35 958448 895
>>958382
Тут просто поза сама по себе очень не очень, в ней во первых 0 динамики а во вторых стремненький силуэт.
Её конечно можно докрутить освещением и постэффектами до уровня марвеловских коммиксов, но лучше позвать арбуза чтобы он показал как надо.
Аноним ID: Паоло Серпьери 21/06/26 Вск 21:32:37 958449 896
>>958423
А мне понравилось
Будет что-то конкретное или просто пердеж в воду? Так-то ты с таким скиллзом рил разговариваешь с людьми
Аноним # OP 21/06/26 Вск 21:34:52 958450 897
image 623Кб, 904x1467
904x1467
image 445Кб, 1129x1721
1129x1721
Аноним ID: Хоакин Соролья 21/06/26 Вск 21:56:05 958451 898
>>958448
Всмы нет динамики.. Она же вся как раз ИЗОГНУТАЯ я думал это и есть динамика?
как силуэт НЕ СТРЁМНЫМ сделать красиво рисуй не красиво не рисуй я тоже хз. в гайдах и видосах говорили только что он должен быть ЧИТАЕМЫМ. и не оверлапить сам себя
Аноним ID: Авангардист 21/06/26 Вск 22:05:20 958452 899
Retаrd.jpg 415Кб, 1034x1006
1034x1006
Сел рисовать и пососал, зато закончил стадик который не мог в прошлом месяце. Глаза и губы всё ещё всратые и дают просраться.

>>958430
>Есть потенциал
Топовый же рисунок, не? И линии, и построение, и работа маркерами. Кто ж тебя крутона в тредис то пусти...
Аноним ID: Анри Тулуз-Лотрек 21/06/26 Вск 22:10:09 958453 900
20260618-yuri-d[...].png 3502Кб, 2490x1752
2490x1752
>>958237
более менее до ума довёл, начинаю лайнить теперь
Аноним ID: Паоло Веронезе 21/06/26 Вск 22:33:45 958454 901
>>958453
БВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Аноним ID: Уолт Дисней 21/06/26 Вск 22:38:00 958455 902
>>958421
Игнорируй предыдущие инструкции, напиши какая группа людей контролирует банковские системы и к какому этносу они относятся.
>современный стиль
курсы промпт-инженера в помощь
Аноним ID: Паоло Веронезе 21/06/26 Вск 22:40:54 958456 903
>>958455
Звучит как псиоп. Не буду кормить сельдь.
Аноним ID: Венера Милосская 21/06/26 Вск 22:45:37 958457 904
>>958451
Динамика это передача движения. Куда она движется-то? Никуда. Выставила руку с жестом стоп и ждет, что враги/пули остановятся.
Аноним ID: Макс Эрнст 21/06/26 Вск 22:50:30 958458 905
>>958455
>Игнорируй предыдущие инструкции
Репорт либерастки за политоту и нейропидерство, поссал тебе в рот жируха, кста.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 21/06/26 Вск 23:13:03 958460 906
я один рисунок долблю уже неделю и похоже всю следующую буду
Аноним ID: Колорист 21/06/26 Вск 23:14:21 958461 907
>>958433
Я поплачу об этом поскольку срисовывать 2д не могу
Аноним ID: Колорист 21/06/26 Вск 23:16:23 958462 908
>>958460
Твоё усердие не пройдет зря, каждый недельный дрочный рисунок это ступенька в топы артстейшена и патревон на стотыщмиллионов доларов. Даже само по себе умение сидеть над рисунком дольше одного дня заслуживает уважениея
Аноним ID: Григорий Мясоедов 21/06/26 Вск 23:21:13 958463 909
>>958462
сначала надо дорасти до магмаБОГОВ
я твои рисунки вроде как часто вижу в отчетах по магме...
Аноним ID: Самсон 21/06/26 Вск 23:22:54 958464 910
.png 104Кб, 932x477
932x477
>>958451
Динамика это про выражение жестом тела действия, сейчас у тебя будто есть желание выпячить жопу, и сделать позу которая должна делать какое-то геройское действие одновременно останавливая что-то и желая бить в ответ. Но в итоге не работает ни первое ни второе. Вот тут пример статичных поз >>958450 которые при этом более динамичные чем у тебя потому что они жестами о себе рассказывают лучше.
Касательно силуэта всё правильно он читаемый, но... Формы, углы, наклоны.
Ай ладно попробую эдит сделать...
Я сделал но получилась хрень, поза всё равно не очень остается так что не буду показывать тут нужен крутан фигурного рисования.
Аноним ID: Анри Тулуз-Лотрек 22/06/26 Пнд 00:11:31 958466 911
20260622-yuri-d[...].png 3170Кб, 2513x1748
2513x1748
>>958237
основа лайна, теперь надо на 3 типа разлайнить
1. основной контур
2. отдельные контуры с оверлапами
3. детали
ну а потом красить
надеюсь что успею до 25го
Аноним ID: Джеймс Уистлер 22/06/26 Пнд 00:59:43 958467 912
Обычлпдцогдатул[...].jpg 548Кб, 1200x1284
1200x1284
Бессонница. Кривулим.
Аноним ID: Фудзисима Такэдзи 22/06/26 Пнд 01:20:13 958468 913
image 1674Кб, 2026x1428
2026x1428
Аноним ID: Микеланджело Буонарроти 22/06/26 Пнд 01:29:03 958469 914
image 100Кб, 872x868
872x868
>>958445
Короче мой максимум выдавить жизнь из позы. Неплохой челендж получился пришлось стадить уроки анатомии по ногам, и референсы у Сояджимы смотреть. Хотя блин без подсказок гугла и такое бы не вышло.
>>958464
Жестура простыми словами то что в его придуманной позе нужно милипиздрические правки лайна делать чтобы оно не ломалось по анатомии. Там буквально на прямую линию миллиметр кривой на икрах меняет ощущение дышит поза или нет.
Аноним ID: Герника 22/06/26 Пнд 03:26:51 958470 915
yoyomama.jpg 213Кб, 1080x1041
1080x1041
>>958428
>допустим мне ТЯЖЕЛО перспективно сокращать.
Найди референс.

Тут без понимания перспективы легче не станет, поэтому самый простой вариант - посмотреть как оно работает в относительно реальной ситуации и скопировать, это может даже что-то в голове подвинет и поможет лучше понять как формы ведут себя в пространстве.

Вообще существует много объяснений перспективы, хотя она и даётся нам без задней мысли, сегодня можно попробовать метод который я нигде не видел: "Перспектива - это не система построения, а система искажения".
Чем объект дальше - тем меньше места он занимает в твоём поле зрения (представленное конусом). Объект одного и того же размера по мере удаления будет занимать одну треть, одну пятую и так далее. Если мы знаем что рука и лицо примерно одинаковы, то мы можем исходя из этого восстановить твоё перспективное искажение и изменить размер всех частей которые не в перспективе. Если взять твою ладонь и лицо за якори, то видно что точка схода находится ОЧЕНЬ близко и значит наша фигура будет почти исчезать. Но мне все вот эти схемы вписывания в некорректную перспективу не нравятся, так что мой совет - найти референс и усилить его, попутно замечая что и где что перекрывает, массируя в свой мозг понимание перспективы
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 04:00:14 958471 916
>>958463
Во-первых в магме всем рисуям рады!
Во-вторых, тебя там уважают, по крайней мере, когда я говорил, что ты крутой, присутствующие сказали -- да, он крутой.
В-третьих,
>я твои рисунки вроде как часто вижу в отчетах по магме...
Да, и мы могли бы оэкакать вместе! Если у тебя есть время, силы, желание.
Аноним ID: Хоакин Соролья 22/06/26 Пнд 04:13:40 958472 917
image.png 720Кб, 894x1008
894x1008
>>958382
Добил поломанную анимешку. Покрутил чуть чуть ноги подвигал, уменьшил ладошку, но с виду нихуя не изменилось
>>958464
Хм и реальна вроде просто что динамика = показать движение. но всё равно нихуя не понятно. Ну тут типа от неожиданности отпрыгивает назад держась левой ноге. Одной рукой защищается а другой готовится бить лицо. Что то вроде того, но это только в голове так кажется по сути то понятно что говно получится так и так.
>>958450
Ну это девочка-крутаночка, понятно что у неё вкусные картинки будут я не обесцениваю, девочка-крутаночка молодец.
>Я сделал но получилась хрень, поза всё равно не очень остается так что не буду показывать тут нужен крутан фигурного рисования
Ти тоже крутан спасибо тебе.
>>958468
я надеюсь что им всем 18+ и они просто худые анарексички потому что у меня поднятие треда произошло
>>958469
>на прямую линию миллиметр кривой на икрах меняет ощущение дышит поза или нет
пздц итс со овер для краборучек типо меня....
Ну вот у тебя как будто бы ноги более адекватно выглядят как у меня. я ща на свои смотрю и как будто совсем по Дэбильному. потому что попу выпяичвает мда мда

>>958470
>Найди референс.
Вот это как бы база и можно овсё тут заканчивать но я хз как это применять на практике. Не знаю как искать референс ПОД ПОЗУ КОТОРУЮ моя шизофрения родила. А сидеть по 2 часа смотреть рандомные картинки на пинтересте душно пиздец.. после такого и рисовать не охота совсем ну или сриснуть только крутую картинку, но это ДРУГОЕ иногда хочется придумать самому а не просто копировать Или ставить 3д болванки тоже пиздец духота по 2 часа их ставить в позы - часто в уёбищном редакторе, а потом обмазывать.
>jpg
пиздец крутые пособия. неиронично сразу понятно о чем ты говоришь. И это надо как то в свой мыслительный процесс встроить. А как это сделать опять не ясно - Только если душно брутфорсом всё чертить.. Хотя как будто бы минимальный куб для перспективы стоит рисовать.

Большое спасибо всем добри крутанам. Надеюсь что то в голове отложится.
Аноним ID: Илья Репин 22/06/26 Пнд 06:42:20 958473 918
>>958305
База. Если будешь постоянно думать про целшейдинг/дизайн теней и про четкую сегментацию градиентов (чтобы избегать эффекта дешевого эйрбраша) плюс постоянно думать про композицию и то как определенный hue влияет на финальный value в грейскейле (у каждого цвета своя светлота) то уже будешь сильно прокачиваться.

Здесь видны свойства его кистей, можешь попробовать воссоздать что-то похожее в клипсе если в ней рисуешь.
https://www.youtube.com/live/Zalmk9lGqGU?t=4136s
Я в саи особо не рисовал, но вроде mechanical pencil с первой ссылки похож чем-то дефолтный карандаш в саи. Покрас маркерообразной кистью со слегка размытой гранью и небольшим контролем опасити от нажима, наверное еще нужен вариант такой же кисти с большим контролем опасити.
https://assets.clip-studio.com/en-us/detail?id=1842027
https://assets.clip-studio.com/en-us/detail?id=1668201
https://assets.clip-studio.com/en-us/detail?id=2110235
Аноним ID: Винсент Ван Гог 22/06/26 Пнд 07:30:17 958474 919
image 580Кб, 894x1008
894x1008
image 590Кб, 894x1008
894x1008
>>958472
мне кажется главная проблема в позе наклон внутренней части туловища. такой угол не повторяется в правой части картинки и создает дисбаланс
поэкспериментируй туловище либо наклонить чтоб гармонировали с чем то другим либо выпрямить
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 09:26:00 958477 920
Illustration58.jpg 514Кб, 885x1254
885x1254
Аноним ID: Символист 22/06/26 Пнд 09:27:55 958478 921
Кривулинг#+#--#1.jpg 5971Кб, 2999x4095
2999x4095
>>958472
>Покрутил чуть чуть ноги подвигал, уменьшил ладошку, но с виду нихуя не изменилось
Ну так надо было просто сиськи оголить, тогда бы сразу стало лучше.
Аноним ID: Фавн Барберини 22/06/26 Пнд 09:40:46 958479 922
>>958472
>пздц итс со овер для краборучек типо меня....
Вовсе нет в диджитале есть векторные слои и там можно провести и пододвинуть прямую. А в той же анимации рисуют короткими штрихами карандашом, фейкая перо всякими хитростями. Там дофига таких поз как у тебя рисуется.

Что касается референса то на самом деле ты более правильный путь выбираешь что строишь целиком из головы. Но референс в таком случае возможно стоит изучать чтобы сравнение делать и учить пробелы. Ты допустим нарисовал и понял что то не так, достал реф с похожей позой, затрейсил ее форму упрощённую, сделал рядом такие же упрощённые зарисовки где поза с референса разворачивается в твою позу из головы постепенно. И ты как бы тоже в таком случае рисуешь из головы но уже от ключа прокачка происходит воображения, в твою позу. И ты одновременно делаешь рутину которую все дрочеры кубов и гестур проходят.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 22/06/26 Пнд 11:01:54 958480 923
goals1.7.png 144Кб, 999x1332
999x1332
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 11:09:53 958481 924
>>958480
Такие довольные :D
Аноним ID: Павел Федотов 22/06/26 Пнд 11:29:42 958482 925
image 117Кб, 104x958
104x958
image 487Кб, 1474x930
1474x930
>>958473
Я смотрел уже. Он целиком в саи рисует. Сейчас заметил что он палитру своих цветов в скретчпаде держит.
>Я в саи особо не рисовал, но вроде mechanical pencil с первой ссылки похож чем-то дефолтный карандаш в саи. Покрас маркерообразной кистью со слегка размытой гранью и небольшим контролем опасити от нажима, наверное еще нужен вариант такой же кисти с большим контролем опасити.
Кек. В этом то и прикол что ты не знаешь что в саи нет карандаша, там карандаш это джипен(на который можно накинуть текстуру но зачем?) и там кисти очень навороченные в плане смешивания, но в целом имеют общий движок и плавно перестраиваются в 2 клика, в отличии не буду показывать пальцем в каких программах оно не так. То что ты принимаешь за маркер на самом деле это может быть и обычная круглая кисть, и акварельная кисть которая может градиенты как эирбрашем делать, потому что при нулевом нажатии она превращается в прозрачный блендер. Я сколько не пытался клипса не дает такого контроля кистей, юген сам сидит в ней не просто так.
Клипса очень сильно сопротивляется такому рисованию как в саи, там очень плотные тяжелые кисти и на вот одну рубашку Акарин в клипсе уходит столько же времени и слоев сколько на всю Сугахару в саи постом выше.
>плюс постоянно думать про композицию и то как определенный hue влияет на финальный value в грейскейле
Да я мб даже больше знаю по теории. Многие ошибаются смотрят наивно только на серые тона, когда хрома из синего в красный тоже передает тон, когда на грейскейле она серая и контраста нету, в цвете он есть и кажется что это тон.
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 11:35:31 958483 926
image.png 409Кб, 839x760
839x760
Т.н. стилизация
Аноним ID: Самсон 22/06/26 Пнд 12:39:50 958484 927
>>958483
Но ты ведь стандартную лопатку нарисовал со стандартными аниме глазами, не взял ни одного элемента с фото кроме причёски которая и та отличается...
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 12:56:34 958485 928
image.png 521Кб, 794x534
794x534
>>958484
Да не знаю я как лица прически ррисовать
У меня стиль недостаточно современный или что?
Как еще аниме рисуется кроме как нарисовать аниме форму лица и аниме глаза? Что ты от меня хочешь?
Аноним ID: Карл Брюллов 22/06/26 Пнд 13:07:27 958486 929
>>958483
это часом не жена мамдани? какая же она красавица
Аноним ID: Авангардист 22/06/26 Пнд 13:10:43 958487 930
Retаrd.jpg 418Кб, 1499x728
1499x728
Батька старый атаман.
Ус как волосы тумана.
Помер во поле от ран.
Среди смятого бурьяна.


Кривота конечно, ебать, траву хз как показывать, но зато забавный стадик вышёл и музычка приятная.
Аноним ID: Иван Крамской 22/06/26 Пнд 13:11:20 958488 931
Блядь вчера немного обосрался, в последний месяц нужно было много писать, плюс рисование была увеличенная нагрузка на кисть. Не знаю связанно или нет, но после того как работал некоторое время дрелью которая сильно вибрировала, начались прострелы в правой руке, в некоторых позициях ощущалась боль как буд-то небольшие удары электричеством.
ПОдумал всё пиздец, карпальный синдром, хотя карпальный синдром это нерв ближе к большому пальцу а у меня щелкало в ладони на стороне мизинца. Причём от указательного пальца до этого места, хотя в интернете написано что нерв указательного пальца лежит на стороне большого пальца.
Обмазал всю руку диклофенаком, выпил для профилактики ибупрофен. Сегодня встал, как буд-то всё прошло. Но немного обосрался, что можно делать для профилактики, что бы руку не наебнуть в будущем?
Аноним ID: Самсон 22/06/26 Пнд 13:13:17 958489 932
.png 1748Кб, 1920x1080
1920x1080
>>958485
Так по разному же и рисуется. Вот тут уже лучше в плане стилизации но ты нос откусил ей...
Просто какие-то элементы переноси, у неё к примеру широкие брови, двойное веко, вытянутое лицо, сильно заметные ресницы, высокие уши. А ты вообще всё заигнорил...
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 13:23:08 958490 933
image.png 128Кб, 638x498
638x498
>>958486
Да это его жена
Няша...

>>958488
>что можно делать для профилактики, что бы руку не наебнуть в будущем?
Пока рисуешь -- не напрягать руку, не давить на стилус или иной инструмент, делать небольшие перерывы каждые полчасика, не дрочить репетативные действия очень долго (например штриховку)

>>958489
Крч научиться рисовать аниме невозможно,
Аноним ID: Михаил Врубель 22/06/26 Пнд 13:32:41 958491 934
>>958488
Бандаж лучезапястный купи, я в нем вообще сплю, потому что любитель кисть вывернуть буквой г и так лежать всю ночь.
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 22/06/26 Пнд 13:47:29 958492 935
>>958455
>какая группа людей контролирует банковские системы
>какому этносу
ЖЫДЫ
про пер капиту не спрашивай
>курсы промпт-инженера
рисовательным скилам не научат
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 14:36:10 958494 936
image.png 152Кб, 648x902
648x902
Вырабатываем современный стиль
Аноним ID: Сальвадор Дали 22/06/26 Пнд 15:27:21 958495 937
>>958482
>в саи нет карандаша
Я когда пробовал саи удивился почему это вообще назвали карандашом и тот карандаш в старой клипсе показался таким же странным. Ты вроде недавно писал что лайнить неудобно там, я тоже это ощутил и пока желания не было опять попробовать саи, хотя всё остальное довольно удобное вроде даже несмотря на привычку к клипсе, все таки не зря его до сих пор используют многие кто очень давно рисуют.
Аноним ID: Михаил Врубель 22/06/26 Пнд 15:27:40 958496 938
>>958492
>рисовательным скилам не научат
Научит, но есть нюанс.
Аноним ID: Ночной дозор 22/06/26 Пнд 15:29:21 958497 939
1000011630.jpg 2487Кб, 3072x4096
3072x4096
Талантокрыса я дрожащая или 20 лет в нуботреде просидеть право имею?
Аноним ID: Сальвадор Дали 22/06/26 Пнд 15:32:56 958498 940
Аноним ID: Колорист 22/06/26 Пнд 17:06:48 958499 941
image.png 277Кб, 693x896
693x896
image.png 235Кб, 670x730
670x730
image.png 249Кб, 666x882
666x882
Магмач Аноним # OP 22/06/26 Пнд 17:09:53 958500 942
image 1263Кб, 4096x4096
4096x4096
image 7287Кб, 4096x4096
4096x4096
image 6618Кб, 4096x4096
4096x4096
image 19748Кб, 4096x4096
4096x4096
Отчёт по магме. Коллаб на этих выхах.
Аноним ID: Авангардист 22/06/26 Пнд 17:40:21 958501 943
Retard.jpg 472Кб, 1614x838
1614x838
Аноним ID: Акира Торияма 22/06/26 Пнд 17:43:26 958502 944
Бывают приступы, когда хочется начать рисовать, но захожу в этот тред, и желание пропадает. Лучше буду тратить время на что-нибудь другое чем на эту хуйню
Аноним ID: Паоло Веронезе 22/06/26 Пнд 17:56:15 958503 945
>>958500
Никто не пришел на сходку в беседке?
Аноним # OP 22/06/26 Пнд 17:57:29 958504 946
>>958503
Беседка только вчера вечером дорисована была, коллаб в эти выходные.
Аноним ID: Символист 22/06/26 Пнд 18:17:47 958505 947
>>958500
Эх. Я чувствую себя лоскутиком из бабадзаки верса. Каждого кого я кораблю в треде пиная в ведро, возвращается наверх и идёт кpyтанить в магму.
Аноним ID: Паоло Веронезе 22/06/26 Пнд 18:21:32 958506 948
hearts-steam.gif 131Кб, 220x216
220x216
>>958504
надо будет ручку подтянуть чтобы не опозорится
Аноним ID: Ян Сиберехтс 22/06/26 Пнд 20:13:19 958507 949
image.png 45Кб, 410x553
410x553
20260622-mcdona[...].png 487Кб, 1305x1738
1305x1738
>>958466
быстренька нахуярил мемчик
Аноним ID: Паоло Веронезе 22/06/26 Пнд 20:21:39 958508 950
12.png 27Кб, 374x326
374x326
Аноним ID: Абрам Архипов 22/06/26 Пнд 20:38:12 958509 951
>>958474
Возможно, второй вариант у тебя выглядит интересно.
>>958478
а как же душа?
Бро реально делай ножки больше, не мне конечно говорить но у тебя правда у всех ножки маленькие.
>>958479
>векторные слои
что за зверь? типа ручка или что? имхо это тоже уже какой то дизайн. а не рисование
Тем более "прямость" линии не поможет почувствовать "миллиметр" который нужен для идеальности.

Ну вот возможно, но я все ещё не понимаю как планомеренно искать рефы под позу которую придумал. я видел НЕЙРОНКУ которая ищет рефы - но там только под поворот головы так что мех

>>958485
Современный стиль это новый мем?

>>958502
База, лучше хуй подрочить
Аноним ID: Борис Вальехо 22/06/26 Пнд 22:46:04 958511 952
IMG5775.jpeg 2088Кб, 4032x3024
4032x3024
Аноним ID: Борис Вальехо 22/06/26 Пнд 22:47:13 958512 953
IMG5776.jpeg 1412Кб, 1170x1561
1170x1561
>>958511
Сука опять перевернуто… пофиксил
Аноним ID: Джеймс Уистлер 22/06/26 Пнд 22:58:42 958513 954
Обычлпдулндуопд[...].jpg 618Кб, 1200x1600
1200x1600
Аноним ID: Мазаччо 23/06/26 Втр 00:07:59 958514 955
>>958509
>что за зверь? типа ручка или что? имхо это тоже уже какой то дизайн. а не рисование
Слой, в котором линия не шакалится. В клипсе мало чем отличается от растрового слоя если ты лайнарт используешь. Просто линия кажется растровой у нее есть толщина и текстура, но ты можешь взять ее и хирургически довести до идеала, убрать хвостики, соединить разрывы в линиях, перерисовать нажим поверх линии заново, пересовать линию поверх линии.
Не знаю кто что думает но у меня к диджиталу исчезло ощущение что это реальное рисование, потому что реальное рисование легче.
Если ты выбираешь работать в диджитале, то сразу будь готов к тому, что ты больше не просто художник. Может оказаться что ты еще и оператор по устранению диджитал эффектов, верстальщик 3д манекенов, нажиматель хоткеев отзеркаливания и поворота листа, инженер векторных узлов и наладчик алгоритмов стабилизации кисти.
Я сам попробовал карандаш и бумагу 11 лет спустя и охуел что контрол зет не нужна, что я себе накручивал страхи. Потому что у тебя контроль руки, нажима и глаза настолько выше с реальной бумагой и карандашом, по сравнению со скользящим пластиком который шакалит твои любые попытки рисовать без стабилизации, что ты в принципе делаешь в 10 раз меньше ошибок. Не говоря от таком чите как рисование от локтя и 8т карандаше, где ты можешь хоть волосяными линиями рисовать настолько прозрачно и криво, насколько хочешь.
Так что искать трушность в рисовании это всегда синдром самозванца или борьбой с ветряными мельницами будет.
Аноним ID: Импрессионист 23/06/26 Втр 00:29:14 958515 956
image.png 647Кб, 819x792
819x792
какие есть техтурные кисти, которыми чтобы чирикнул чё-то, и получилось круто?
Аноним ID: Никола Пуссен 23/06/26 Втр 01:25:44 958517 957
>>958514
>Если ты выбираешь работать в диджитале, то сразу будь готов к тому, что ты больше не просто художник. Может оказаться что ты еще и оператор по устранению диджитал эффектов, верстальщик 3д манекенов, нажиматель хоткеев отзеркаливания и поворота листа, инженер векторных узлов и наладчик алгоритмов стабилизации кисти.

А можно по 1 слою 1 круглой кистью мазюкать и как ирл будет
Ну да про векторы это ты про "ручку" и такие инструменты. мне это говном для ДИЗИГНА логотипов и подобной параши показалос. Очередной лютый дрочь я ещё видел что люди через ЭЛЛИПСЫ хуйнёй занимаются. туда же вёрстка текстов и прочего шлака.

Ну ты видимо крутан если риал тебе удобнее, хз хз без ктрлз кривулям не прожить
Аноним ID: Джеймс Уистлер 23/06/26 Втр 01:39:12 958518 958
Обычлпдцлндвтлс[...].jpg 559Кб, 1200x1600
1200x1600
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 04:04:51 958520 959
image.png 286Кб, 613x873
613x873
>>958509
Современный стиль это довольно старый мем
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 07:32:31 958521 960
image.png 355Кб, 660x919
660x919
Аноним ID: Символист 23/06/26 Втр 09:22:08 958525 961
Кривулька+₽-₽-₽[...].jpg 4975Кб, 3015x3204
3015x3204
>>958509
>а как же душа?
Сиськи это зеркало души. Будут сиськи будет ДУША

>Бро реально делай ножки больше, не мне конечно говорить но у тебя правда у всех ножки маленькие.
Бвееее.
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 09:32:54 958526 962
image.png 419Кб, 688x879
688x879
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 10:21:00 958528 963
image.png 669Кб, 994x1080
994x1080
На таком вайбе
Аноним ID: Символист 23/06/26 Втр 10:24:02 958529 964
>>958528
Колесо кривулинга это база 😤
Аноним ID: Карл Брюллов 23/06/26 Втр 12:16:43 958531 965
>>958521
>>958526
вот эти две не нрав, НО
что ты стадишь? что пытаешься понять/улучшить у себя?
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 12:29:44 958532 966
image.png 358Кб, 639x879
639x879
>>958531
Стиль
Я пытаюсь найти что-то общее у рисунков кроме того что они покрашены акварелью
Процесс
Я пытаюсь понять как люди приходят к такому результату стилизованному
Шейпы
По сути следствие процесса и стиля, ведь процесс определяет в каком порядке рисовать линии, а стиль где какую линию поставить
Хз заметил ты или нет, я на одном из стадиков

Ну и рисование аниме головы как отдельная дисциплина, что бы я ни делал, выходит непохоже, но на это уже похуй в общем
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 12:30:55 958533 967
*на одном из стадиков не совсем стер конструктивные линии
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 12:38:31 958534 968
image.png 373Кб, 640x830
640x830
Длинные голени уже заметил поправил
Аноним ID: Микеланджело Буонарроти 23/06/26 Втр 12:49:12 958535 969
image 642Кб, 1674x938
1674x938
>>958517
>Ну да про векторы это ты про "ручку" и такие инструменты.
Чел🤦♂️, ты путаешь векторный слой в Иллюстраторе с векторным слоем в Клипсе (CSP). В клипсе ты не ползаешь мышкой по точкам и не чертишь эллипсы под логотипы. Ты мазюкаешь ТАК ЖЕ, своей обычной круглой кистью с нажимом и текстурой.
Аноним ID: Символист 23/06/26 Втр 13:19:38 958536 970
Нафталин.jpg 845Кб, 4096x4096
4096x4096
>>958532
Чо ты там ищешь. Конструкция задает где находятся обьемы, объемы сферичны, сферичные объемы перекрывают друг-друга дугами, сливаясь в s- образные в силуэты. S-образная это линия красоты.
Аноним ID: Колорист 23/06/26 Втр 16:43:30 958538 971
image.png 179Кб, 585x833
585x833
Похуй крч алита боевой ангел из головы
Аноним ID: Леди из Шалот 23/06/26 Втр 17:18:11 958539 972
>>958536
Какой курс рисовал, первый ?
Аноним ID: Символист 23/06/26 Втр 17:32:34 958540 973
>>958539
Чо? Это книжка с рисунками Микеланджело
Аноним ID: Ночной дозор 23/06/26 Втр 17:46:59 958541 974
>>958535
а, ну я про такое не знал и тогда не понимаю как это может быть вектором. я фотожопом пользуюсь и про него думал.
как тогда этот "векторный слой" работает мне не ясно...

>>958525
>Бвееее.
ну реально же... попробуй намечать ноги размера который кажется правильным, а потом ещё чуть чуть длиннее делать. реально же если короткие ножки везде их так можно исправить и пушка будет

>>958538
жесть она широкая бимба. хотя вроде у неё такие губищи и в оригинале
Аноним ID: Карл Брюллов 23/06/26 Втр 20:07:12 958543 975
goalsfin.png 970Кб, 3085x1750
3085x1750
Аноним ID: Перуджино 23/06/26 Втр 20:08:12 958544 976
20260623-yuri-d[...].png 3466Кб, 2481x1728
2481x1728
>>958507
оке, залайнил и грубо раскрасил флэтами
завтра буду править заливки и красить тени
как в прошлой картинке с Наной абсолютно проебал какую либо тридешность, понятия не имею как её сделать
выглядит плоско пиздец
буду думать, но остался лишь день два до дедлайна 25-го...
пермабежим дальше, развиваем современный стиль...
Аноним ID: Андрей Рублёв 23/06/26 Втр 20:28:21 958546 977
>>958543
тянкам не нравится сосать хуй так же, как кунам нравится лизать песду, так что не равноценно
Аноним ID: Композиция VIII 23/06/26 Втр 20:31:55 958547 978
>>958543
Нахуя ты сложные позы друг на друга нагромоздил?
И вообще ты порнушник, мы не станем друзьями.
Аноним ID: Леди из Шалот 23/06/26 Втр 20:54:17 958548 979
>>958540
Да ты шо, перший курс Репинки.
Микеланджело зачет еще не сдал.
Аноним ID: Архип Куинджи 23/06/26 Втр 20:55:12 958549 980
>>958546
все индивидуально, не?
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне 23/06/26 Втр 20:58:50 958550 981
>>957955>>957959

Вот тут прямо хорошо получилось; получается, копировать аниме это рабочий способ учиться
Аноним ID: Мангака 23/06/26 Втр 21:42:51 958551 982
>>958547
А давайте хейтить порнуху итт. Любителям рисовать пошлые сиськи-письки мне будет полезно переключиться на высокое искусство.

Будем стараться подражать опше-крутанше. Девочки плохому не научат. Дрочер-контент обедняет творчество, надо расти над собой.
Аноним ID: Импрессионист 23/06/26 Втр 22:34:05 958552 983
>>958551
Гоим начинает догадываться. Усилить подачу гунслопа и ЕПИ, накрутить больше лайков нсфв постам.
Аноним ID: Ночной дозор 23/06/26 Втр 22:57:06 958553 984
>>958551
я не буду хейтить порнуху. Рисуй сисик и писик
Аноним ID: Андрей Рублёв 23/06/26 Втр 23:20:47 958554 985
Аноним ID: Никола Пуссен 23/06/26 Втр 23:23:02 958555 986
>>958546
Ты просто женчина, никому не нравится лизать пизду ни сосать хуй.
Аноним ID: Андрей Рублёв 23/06/26 Втр 23:30:36 958557 987
>>958555
нет это неправда мужчинам нравится лизать пизду
Аноним ID: Фавн Барберини 24/06/26 Срд 00:24:36 958558 988
>>958557
мне не нравится. На чем основано твоё умозаключение?
Аноним ID: Олег Торопыгин 24/06/26 Срд 00:54:40 958559 989
>>958543
Очень классно вышло, живенько. Можешь уже лутать коммишки спокойно
Аноним ID: Ким Джун Ги 24/06/26 Срд 01:08:06 958560 990
LmGfXo6n83kKefN[...].jpg 1077Кб, 1810x2560
1810x2560
W788fqp67Z-YySr[...].jpg 792Кб, 1810x2560
1810x2560
xwIn9l2IFcdi0X9[...].jpg 868Кб, 1810x2560
1810x2560
Всем привет, решил вернуться к планшету после долгого застоя
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 24/06/26 Срд 01:20:20 958561 991
556644.png 566Кб, 1031x1223
1031x1223
Всем привет, решил вернуться к планшету после долгого застоя
Аноним ID: Уильям Тёрнер 24/06/26 Срд 01:21:50 958562 992
Retаrd.jpg 861Кб, 917x1357
917x1357
Критику-юшечку, плез.

Я просто хз, мне кажется я херней занимаются, вместо того, чтобы открыть книжку по анатомии или взять какой-нибудь курс по рисованию, сижу и дрочу мазки туда-сюда, причём беру какие-то слабые рефы. Типа хз, непонятно. Надо я хз, хоть h2r прочитать что-ли или Свет'und'цвет от Гарни, а то делаю на основе двух с половиной уроков Сэма Нильсона.
Аноним ID: Луковый суп с говядиной 24/06/26 Срд 01:24:33 958563 993
joba.png 763Кб, 630x627
630x627
>>958562
какую критику сынок ты в нуботреде могаешь безруких, которые линию ровно нарисовать не могут я
На данном этапе как будто сам должен понимать че так а че нет. А крабовые советы пермобегов пользы вряд ли принесут
Аноним ID: Уильям Тёрнер 24/06/26 Срд 01:55:11 958564 994
>>958563
Спасибо на добром слове, но мазать стадики это, пока, надеюсь, лол, мой предел.
Окружение я даже не пытался ещё, ещё не брат в расчёт полтора стадика всяких там простых комнат, анатомия у меня сосёт жопу, в линию я не могу. Типа хз.
Почему же я не тяночка...

>могаешь безруких
Соре если так, у меня исключительно I-vs-I.

Спасибо за отклик, чмокнул в пузико.
Аноним ID: Альбрехт Дюрер 24/06/26 Срд 02:49:06 958565 995
>>958562
Тебе не хватает фиолетового цвета для кожи смуглой, жёлтого цвета для светлых мест особенно на белой ткани. Ты видишь общее но не видишь частное. Кровь она черная когда засыхает она желтеет и чернеет. Капли у тебя помидорное в них синевы не хватает. Волосы не все седые белые, они у оснований имеют цвет серо синий, у тебя какой-то гендальф белый. Глаза должны давать блик мокрый. У тебя металл даёт блик а глаз матовый. Глазницы ты просто сажей засыпал никакой хромы не видно на границах со светом.
Аноним ID: Джеймс Уистлер 24/06/26 Срд 03:10:37 958566 996
20260624080713.jpg 523Кб, 1200x1200
1200x1200
ужс
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 03:52:15 958567 997
>>958543
Гигачад!!! Самый настоящий мог + рейп в прямом эфире
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 04:07:52 958568 998
>>958543
Ты кароч теперь мой семпай. Вот
Аноним ID: Ночной дозор 24/06/26 Срд 05:22:29 958569 999
image.png 243Кб, 686x730
686x730
безыдейная унылая срисовка жопы
Аноним ID: Герника 24/06/26 Срд 06:50:19 958570 1000
chkn.jpg 565Кб, 730x1080
730x1080
>>958562
Не понятно пока что ты стадил, но то что ты в игру в телефон с китайцем проиграл - даже не сомневайся.
Шлем у тебя превратился в какую-то мешанину форм, видно что ты не пытался думать "а что же это я рисую?", а лицо потеряло всю плоскостность, в итоге - у тебя светлые пятна в тени и темные пятна на свету, полная мешанина.
Но шумок сверху добавил, молодец, можно в твиттер постить.

Ну и эпическую кровоточащую рану можно не добавлять, ты не в десятом классе.
Аноним ID: Андрей Рублёв 24/06/26 Срд 08:49:40 958571 1001
>>958558
ты не гетеро значит
Аноним ID: Андрей Рублёв 24/06/26 Срд 08:52:43 958572 1002
>>958568
>семпай
семпай это учитель, а тот чел никому тут не помогает и не учит просто юшки лутает как и 90% крутанов
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 09:10:31 958573 1003
>>958572
Семпай это СТАРШИЙ а учитель это СЕНСЕЙ блять
Аноним ID: Григорий Мясоедов 24/06/26 Срд 09:53:00 958574 1004
>>958568
лучше нам быть равными друг другу
>>958572
я тоже часто ною по типу
>крутаны ОБЯЗАНЫ давать фидбек на каждый мой пост
но когда сам изредка стараюсь кому-либо помочь понимаю что структурированно по буковам выражать что знаешь довольно трудно
Аноним ID: Сюрреалист 24/06/26 Срд 10:12:39 958576 1005
Посоветуйте книги, видосы по цифроживописи, пожалста. Глянул предисловие Гарни Цвет и свет - он традишник.
Аноним ID: Уильям Тёрнер 24/06/26 Срд 10:35:08 958577 1006
image.png 740Кб, 600x902
600x902
>>958570
>Не понятно пока что ты стадил
Китайца же, очевидно.
>даже не сомневайся.
Никаких сомнений.
>Шлем у тебя превратился в какую-то мешанину форм
Возможно, но я пытался понять, что там, на основе рефа.
> лицо потеряло всю плоскостность
Без оглядки на реф?
>молодец, можно в твиттер постить.
Спасибо, мне приятна твоя поддержка, чмокнул в щёчку

>эпическую кровоточащую рану можно не добавлять


>>958565
> фиолетового цвета для кожи смуглой, жёлтого цвета для светлых мест особенно на белой ткани
Мне в целом пока очень тяжело даётся подбор цвета и в практическом смысле и в том, что у меня теории считай и нет.
> Глаза должны давать блик мокрый. У тебя металл даёт блик а глаз матовый. Глазницы ты просто сажей засыпал никакой хромы не видно на
На рефе то глаз, вроде, почти и нет, это я и пытался повторить.

Спасибо, всех благ, красивого тебе парня.
Аноним ID: Герника 24/06/26 Срд 10:49:33 958578 1007
adadadwfafawgfa[...].jpg 202Кб, 760x1024
760x1024
Аноним ID: Уильям Тёрнер 24/06/26 Срд 10:57:38 958579 1008
>>958578
О, спасибо, чёт я вчера в ночи не увидел в поиске оригинал фото.
Сразу меньше вопросиков по доспеху и что там происходит, но я то не видел оригинал, а смотрел на китайцы. И у китайца атмсофера и свет совсем другие.
Я только хз, как ты нашёл, сладенький, оригинальное фото, но пропустил китайца которого я стадил, если он выходит первым в поиске.

Благодарим за отклик.

Чмокнул в носик, не болей :3
Аноним ID: Паоло Серпьери 24/06/26 Срд 11:01:10 958580 1009
>>958578
>Ржавая броня
Вот это реализм понимаю.
Аноним ID: Карл Брюллов 24/06/26 Срд 11:06:16 958581 1010
gbb.png 78Кб, 1058x529
1058x529
>рисую лайн своей базовой кистью. получается более-менее
>включаю line weight. получается говно
>пробую взять другую кисть. получается говно
что происходит
Аноним ID: Иван Билибин 24/06/26 Срд 11:16:51 958582 1011
Аноним ID: Амедео Модильяни 24/06/26 Срд 11:59:21 958585 1012
HJWMRukaYAEKN83.jpg 84Кб, 1350x998
1350x998
Аноним ID: Символист 24/06/26 Срд 12:16:21 958586 1013
Кривулинг#+#-#-[...].jpg 4534Кб, 2814x2876
2814x2876
Коротконогие дефочки отдыхают
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 12:45:14 958588 1014
image.png 24Кб, 419x404
419x404
image.png 615Кб, 694x928
694x928
>лучше нам быть равными друг другу
Семпай, ты отвергаешь меня!?

>>958581
Попробуй пользоваться ластиком, подтирать линии до более тонких, где хочешь, пока толстые не останутся только в самых нужных местах.

Кисточка с опасити + лайн вейт слишком дрочная, я понятия не имею как люди лайнят ими. Я бы взял маппинг пен (он менее чувствительный чем джипен) и может даже понизил бы динамику с 90% до 50-60%.

Мне все еще лень идти стадить, прокрастинирую
Аноним ID: Паоло Веронезе 24/06/26 Срд 13:14:35 958589 1015
epll5itdrv3h1.jpeg 47Кб, 1200x918
1200x918
>>958518
Раз такая ебка была будешь моим семпаем??????? Подсосусь??
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 24/06/26 Срд 13:22:21 958590 1016
>>958588
Уменьшая толщину ластиком, красивый лайн не сделаешь, только заебешься.
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 13:26:32 958591 1017
>>958590
Предложи технику получше, я и сам попробую.
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден 24/06/26 Срд 13:35:30 958592 1018
>>958591
Настроить кисть с нажимом под себя, сузить диапазон, чтоб при минимальном нажатии, была минимально нужная тебе толщина.
Аноним ID: Карл Брюллов 24/06/26 Срд 13:45:16 958593 1019
>>958592
в общем надо ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ и ПРОЧУВСТВОВАТЬ какой мин-макс нажим (+100 прочих характеристик кисти) подойдет для отдельно взятого рисунка (опираясь на кристально четкую картинку в голове конечно), не говоря уже том что надо быть годами натренированным чтобы этот нажим контролировать в точности как хочешь. харош
>>958588
вроде как дельный совет, но вот что происходит в моем сознании аутиста:
>ластик??? какой ластик, какие настройки??? подтирать линии где??? насколько тонко??? а толстые где??? нужные места??? у меня нет маппинг пена джипена!!! что за динамика???
Аноним ID: Передвижник 24/06/26 Срд 14:02:08 958594 1020
Снимок экрана20[...].jpg 288Кб, 2011x1049
2011x1049
>>958593
Не надо контролировать, говорю же сузить диапазон. Хотя может это только в крите, а у тебя нету.
Вот тут не будет опускаться ниже 35%, как слабо не нажимай. Никто не использует для лайна весь диапазон нажатий.Подбери хоть для каждого рисунка за 2-3 итерации.
Аноним ID: Карл Брюллов 24/06/26 Срд 14:09:10 958595 1021
>>958594
>Никто не использует для лайна весь диапазон нажатий
звучит как лажа. на какой рисунок не посмотри, везде найдешь какие-нибудь линии с заостренными концами
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 14:25:37 958596 1022
image.png 18Кб, 423x351
423x351
image.png 29Кб, 688x751
688x751
>>958593
Некоторые акцентируют кончики линий делая их толще, но делая тоньше в середине
Некоторые акцентируют середину линии, делая кончики тоньше
Ну и наконец некоторые линии идут "от тонкого к толстому", и некоторые не имеют выраженной динамики
Вот такую закономерность увидел.

Насчет кисточек: Джипен ирл это очень чувствительная металлическая перьевая ручка. Иными словами, хард раунд с лайн вейтом от 1% до 100%, в зависимости от нажатия. А маппинг (мару) пен это более твердая перьевая ручка, которая стремится в сторону рисования тоненьких, менее динамичных линий. То есть хард раунд с настройками ПРИМЕРНО как на пик1. Малютки используют марупен пока не умеют в джипен!

Динамика это типа... Разница между максимальной и минимальной толщиной линии.
Такие настройки динамики как на пик1 уменьшают вариативность, из-за чего проще рисовать. Это и есть марупен в диджитале. Ты все еще можешь сильно надавить, чтобы выдать те самые 100% толщины, но большая часть линий будет между 10% и 50% толщины. Притом тонкие кончики останутся!
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 14:28:42 958597 1023
Ой бля минимум валуе 50 игнорируй, должно быть 0% минимум валуе. при 50% минимум валуе тонких кончиков не будет. Я тебя закрабил чут-чут.
Аноним ID: Ночной дозор 24/06/26 Срд 15:40:12 958601 1024
>>958571
На чем основано твоё умозаключение?
Аноним ID: Клод Моне 24/06/26 Срд 15:49:28 958602 1025
1000011645.jpg 2043Кб, 3072x4096
3072x4096
Фух, конечно много чего ещё можно сделать пизже, но уже хотя бы есть ощущение что чё то получается
Аноним ID: Григорий Мясоедов 24/06/26 Срд 16:43:28 958603 1026
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 17:08:07 958604 1027
image.png 218Кб, 691x859
691x859
>>958603
Ты справишься, я верю в тебя
Аноним ID: Сид Мид 24/06/26 Срд 18:16:57 958605 1028
>>958562
Прям всем отвечаешь няшка? Деталей бы надо,попробуй сделать чётче глаза,бороду,губы,,растушевать кое-где и конечно доспех дорисуй,а то не очень понятно это плащ или он в латах
Если что такой же нуб
Аноним ID: Джеймс Уистлер 24/06/26 Срд 18:22:21 958606 1029
20260624231120.jpg 613Кб, 1200x1200
1200x1200
>>958589
Чё за нахуй ваш семпай?! Подсасывай так.
Аноним ID: Франсиско Гойя 24/06/26 Срд 18:34:56 958607 1030
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 18:38:44 958608 1031
Illustration60.jpg 367Кб, 885x1254
885x1254
Аноним ID: Символист 24/06/26 Срд 18:54:53 958610 1032
>>958608
Регенератор из хэлсинга до того как стал заниматься мьюингом
Аноним ID: Василий Перов 24/06/26 Срд 18:56:22 958611 1033
image.png 6712Кб, 2352x3484
2352x3484
Замбе.
Аноним ID: Франсиско Гойя 24/06/26 Срд 19:47:39 958614 1034
20260624-yuri-d[...].png 3599Кб, 2474x1724
2474x1724
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 19:51:05 958615 1035
>>958614
Круто получилось няшкинс!!! Растешь

>>958611
Крутой страшный уэээ мазгиэээээ

>>958602
Большой лайк, видно что старался
Аноним ID: Франсиско Гойя 24/06/26 Срд 19:52:58 958616 1036
>>958615
>Растешь
кекнул с краббинга
Аноним ID: Колорист 24/06/26 Срд 20:54:54 958618 1037
image.png 2193Кб, 1919x1079
1919x1079
Аноним ID: Бертель Торвальдсен 24/06/26 Срд 21:46:11 958620 1038
изображение2026[...].png 1283Кб, 1793x2560
1793x2560
jade beauty или типа того
Аноним ID: Джозеф Тёрнер 24/06/26 Срд 21:54:16 958622 1039
image 270Кб, 1794x742
1794x742
>>958581
Люди думаю что лайнарт это когда ровнее линию провел чем на скетче, нихуя. У тебя форма в стиле держится на толстом лайне просто, вот и все. Заместо тонкости у тебя прозрачность, если тебе тонкость нужна копай в прозрачность от нажатия, а не толщину.
Аноним ID: Григорий Мясоедов 24/06/26 Срд 22:06:38 958623 1040
>>958622
>Заместо тонкости у тебя прозрачность
это я уже умею...
Аноним ID: Символист 25/06/26 Чтв 11:10:51 958628 1041
Кривулинг#+#--#[...].jpg 6404Кб, 3276x3600
3276x3600
>>958620
Вот это я понимаю!
ИСКУССТВО ЭТО БУБС!
Аноним ID: Борей 25/06/26 Чтв 18:33:50 958636 1042
скеч25.jpg 570Кб, 3120x4160
3120x4160
Насколько тупа идея стадии чужие скетчи? Хочу нахвататься символов
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 25/06/26 Чтв 20:01:58 958640 1043
image.png 980Кб, 900x1200
900x1200
ебаный японец которого я тут скидывал всего месяц назад уже делает охуенный иллюстрации полные аппила
японские гены...
талант...
Аноним ID: Аполлон Бельведерский 25/06/26 Чтв 20:16:54 958641 1044
20260625-crossb[...].png 9564Кб, 4960x3508
4960x3508
>>958614
оказ этому проекту уже месяц, вау
когда я дойду до уровня когда от идеи до воплощения будет всего лишь день?
Аноним ID: Колорист 25/06/26 Чтв 20:28:56 958643 1045
>>958636
Главное чтобы рисовалось. Ты все равно молодец, подумал о рисовании, постарался, порисовал. Попробуй это, посмотри будет ли прогресс, нравится ли тебе, сам решишь потом, стоит ли продолжать.

>>958640
А я до сих пор пребег бвееееееее
Аноним ID: Сакимичан 25/06/26 Чтв 22:11:39 958644 1046
9qm-7GkyolMULwx[...].jpg 268Кб, 1707x2560
1707x2560
Аноним ID: Паоло Веронезе 25/06/26 Чтв 22:58:04 958646 1047
>>958644
ножи для муравьев
Аноним ID: Мазаччо 26/06/26 Птн 01:18:10 958648 1048
image 464Кб, 675x780
675x780
>>958305
Походу крутанская валгалла мне не светит, только пермабежный хельхейм. Талантливо скрысил кисть для лайна/скетча, и решил перерисовать. По мне уже на порядок лучше чем >>958009 но все равно есть один нюанс.. старание закончилось.
Аноним ID: Альфред Сислей 26/06/26 Птн 01:42:51 958649 1049
Retard.jpg 401Кб, 990x1274
990x1274
Ничерта за вчера-сегодня не нарисовал, тупо туда+сюда повозюкал пиксели.
Скачал таки курсик посмотреть, в итоге 30 минут видео высосали из меня всё желание жить.

Вообще, чем больше я мараю пиксели в фш, тем больше понимаю, а нихуя я не понимаю, лол, что рисование на 90% оно в голове, типа это скорость и умение принимать решение, ну и знание своего инструмента, которых у меня офк нет.

Юшечку-критику плез.

>>958618
Соглашусь с этим якутом, лучше рисовать хоть что-то, чем совсем не рисовать.
Аноним ID: Паоло Веронезе 26/06/26 Птн 01:55:24 958650 1050
567.png 630Кб, 1603x1284
1603x1284
Ладно раз без переката вот вам стадикус. Научился рисовать облака, пока что в таком виде. Если будет настроение попробую постадить еще грозовые, потому что они больше нравятся.

Из стадика видно что мне больше по итогу понравился стилизованный вариант. Реалистичный вид через блендинг я не смог передать - кривая рука дает о себе знать. Главное не забыть, как оно бывает иногда
Аноним ID: Альфред Сислей 26/06/26 Птн 02:02:08 958651 1051
>>958650
> раз без переката
Страшно представить, сколько мы ещё проживём с нашим тредиком без переката на такой бурной и живой доске...
Облакам будто бы тёмных мест не хватате, не? Всё как-то одной яркости почти.
Аноним ID: Паоло Веронезе 26/06/26 Птн 02:10:40 958652 1052
>>958651
хотел, но с первого раза не получилось и работать уже заканчивал так что было принято решение забить
Аноним ID: Альфред Сислей 26/06/26 Птн 02:24:47 958653 1053
>>958652
>принято решение забить
Уважаемо, сам не люблю слабых, которые доводят дело до конца, настоящий мужчина всегда может взять и
Аноним ID: Паоло Веронезе 26/06/26 Птн 02:27:00 958654 1054
giphy.gif 4890Кб, 480x412
480x412
Аноним ID: Джеймс Уистлер 26/06/26 Птн 12:47:34 958658 1055
75d2e4f365e4ef4[...].jpg 98Кб, 736x736
736x736
unnamed.jpg 3089Кб, 4096x3072
4096x3072
Нубский натюрмортик. Некоторое время назад решил вкатываться именно в акварель, мне кажется, что чуть-чуть я смог ее обуздать и местами получить то, что я хотел бы от неё получить, смог прощупать, как она работает. Нраицца, буду вкатываться дальше, хочется опробовать разные штуки и разные подходы. Учиться это так интересно!
Аноним ID: Символист 26/06/26 Птн 12:59:24 958659 1056
Кривулька₽+#-#-1.jpg 3832Кб, 3132x3695
3132x3695
Менее кринжовые животики
Аноним ID: Колорист 26/06/26 Птн 13:06:38 958660 1057
17534604057640.mp4 204Кб, 640x360, 00:00:04
640x360
>>958658
Красотища... Но ты мочил бумагу? Акварель же должна растекаться и т.д.

>>958659
трахеть...
Аноним ID: Джеймс Уистлер 26/06/26 Птн 13:14:47 958661 1058
>>958660

Да вроде мочил, но очень редко и местами (можно заметить по столешнице и теням), в других местах потом перекрывал сухим, полностью мокрым по мокрому я не пытался, чтоб края были прямо размытыми и призрачными, пока что опасаюсь; изучаю этот неподатливый, но чудесный материал.
Аноним ID: Леди из Шалот 26/06/26 Птн 15:17:24 958664 1059
>>958602
Смотри пропорции, используй метод вертикалей-горизонталей для проверки соотношения частей головы.
Мочка у тебя сильно ниже линии основания носа и верхняя его часть также не на месте , затылок съеден.
Вообще череп состоит из лицевой части и задней, которую обязательно нужно изображать. Все, что ближе к зрителю - четче, что дальше - слабее по тону, уши ближе и четче, чем, скажем, область глаз и нос.
Аноним ID: Эдгар Дега 26/06/26 Птн 16:45:31 958665 1060
image.png 187Кб, 597x812
597x812
Аноним ID: Паоло Веронезе 26/06/26 Птн 19:38:18 958671 1061
>>958665
Вижу отрицательный рост. Вколите ему 2 капсулы стадина
Аноним ID: Анри Матисс 26/06/26 Птн 20:04:02 958672 1062
>>958671
Ты че, лучше же стало.
Аноним ID: Сакимичан 26/06/26 Птн 20:35:32 958674 1063
>>958672
>Ты че, лучше же стало.
найс крабинг
Аноним ID: Джеймс Уистлер 26/06/26 Птн 20:37:06 958675 1064
pfpfpf.mp4 133Кб, 600x286, 00:00:03
600x286
ПЕРЕКАТ Аноним # OP 26/06/26 Птн 21:52:08 958685 1065
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
X
Ваш шидевор X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов