ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение. Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать! Платиновый ответ: Садись и рисуй! Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки запрещены! Критика приветствуется. Рамки свободы творчества не ограничены.
Иногда проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
>>957129 → Тут нужно не делать дальше, а вернуться назад и сделать как следует. У тебя ничего не в фокусе, всё одинаково размыто, будто ты бомбанул размытие по Гауссу. Это мало того что смотрится как плохая аэрография, но и мешает мозгу проанализировать на что он смотрит, поэтому так часто говорят про контроль границ/краёв/граней. Ну и то что изображение в барском размере 500x500 пикселей тоже тебе не помогает. У облаков тоже,кстати, есть форма, и вместе с этим - мягкие и твёрдые границы.
Можно в размытом рисунке уточнить резкие элементы, а можно от всего прорисованного размывать нужные грани, тут уж как легче идёт, но бросить якорь для визуального анализа точно нужно. Обычно то что ближе - резкое, то что дальше - размытое.
>>957128 → Очень печально, такой интересный референс где можно поизучать теплохолодность в тенях, а ты сделал его тяп ляп с наскоку. Посуда во все стороны, персики освещены как ни попади, а тени все одинаковые, включая заднюю стену. Стена отвёрнута от света, поэтому она будет менее освещена чем поверхность стола. Соответственно и тени на неё будут немного темнее, в них не так много отраженного света как на рабочей поверхности. Персики тоже в первую очередь сферы, которые уже потом прижаты и покрашеныв разные цвета. Поэтому сначала они оттеняются как сферы, а потом ты вносишь в это дополнительные формы и цвет. Ну и самое интересное - сильный свет даёт сильные рефлексы, плюс персики - ворсистые, они теряют насыщенность к краям. Обрати внимание как тени вокруг персиков заметнее теплее и окрашены оранжевым. Тут действительно столько всего достойного изучения, нужно начинать сначала и делать как следует.
Хотел нарисовать что-то крутое - поздно сел рисовать - хватило сил только на скетч. Ну хотя бы не гунслоп (меня уже трясет, хочу рисовать женщин с большими ляжками)
Аноним ID: Иван Никитин01/06/26 Пнд 11:43:26№95717211
>>957168 Жуть какая, шерстяной шторм :3 Вижу две лапы и две сиси, но это не точно. Мне кажется, что это слишком круто и трудоемко для фурипрона. Если уж рисуешь сисечки, но снижай уровень до обычного дрочилова. А то целую картину нарисовал.
Попробовал что-то новое для себя. Побесился несколько дней, теперь на душе очень легко (до тех пор пока в тред картинку не отправил и понял что год обучения под хвост пошел. Пиздец 786 часов я где-то за этот год рисовал и это одновременно мало. и одновременно я как будто бы нихрена не научился)
>>957229 >786 В аниме нужно около 1000 часов только для выхода из статуса новичка. Если достаточно эффективно работал и не ударялся с головой в псиоп отвлечения или жесткий коупинг, то ты ничего не потерял. Можешь не переживать и продолжать дальше анон.
>>957232 На самом деле нужно 1100 часов только для входа в статус новичка по шкале Миядзаки. При этом нужно делать хотя бы короткометражные полноценки, с музыкой, озвучкой минимум 2х персонажей. У тебя устаревшие требования, сейчас все стало сложнее.
Аноним ID: Лунная ночь на Днепре02/06/26 Втр 10:29:00№95724152
Зашел на этот ваш форч, вот такой спидпейнт скачал. Объясните пожалста с 37й секунды для чего эта заливка розовым и почему свет по ней делается, а не по цветному слою. Как они соединяются потом? Я свет никогда не рисовал отдельно.
>>957232 >псиоп отвлечения Это как раз гойдзинский коуп против логики, против римского наследия. Ты суши то вилкой ешь или руками/палочками? Как я понял (на себе) у людей по разному мозг, фантазия работает и мышление художественное, на разных уровнях и возможностях. Если даже псиоп существует то он не рабочий в плане эмпирического опыта людей у которых разный опыт от восприятия. Ложная дихотомия у всех, и у сторонников псиопа и у сторонников против псиопа. Это как сказать что романдзи это псиоп и он мешает алфавитным культурам понять прелесть модифицированной китайской письменности, когда цель автора это выстроить мост над разницей культур. Или что мозг не способен обучаться рисованию символов, да ебана каждый традишник когда рисует слишком долго что либо - начинает символы красивые рисовать заместо объективности. Это баг мозга а не фича и она из палеолита существует в людях ее тренеровать не нужно она уже есть, просто нужно знать механики лора, или просто рисовать аниме достаточно долго чтобы увидеть это. Проблема вкатунов это логика на принципе ровно=красиво заместо криво= но красиво.
>>957241 Розовый это популярный цвет у конуепт артистов, его не существует в природе, он нейтральный для человека и для палитры, не нагружает мозг как зеленый или желтый, по нему хорошо видно тон и свет разной температуры.
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден02/06/26 Втр 11:52:25№95724455
>>957242 Аниме - это художественный путь к конформизму, к окостенению мозга, в этом суть данного псиопа.
Люди органично развиваются, они не должны все время придерживаться одной и той же стилизации и возводить её в культ. Сначала возникают детские рисунки, потом осмысление созданного, изучение матчасти, потом отрицание элементов матчасти, потом возвращение к истокам, затем опять к канонической матчасти... Не должно быть зависания в воздухе на каком-то определенном шаблоне.
Были периоды истории, когда в силу идеологических причин или из-за влияния худ. школ люди придерживались примерно одной стилистики и одного и того же набора символов, они каждый раз отходили от этого.
На примере анимех видна не просто один из многих стилей, подходов, а самое настоящее болото, в котором увязли миллионы художников.
Поэтому рисунок какой-нибудь обезьяны вызывает куда больше интереса и уважения, чем аниме или "автоколлажик", именуемый продуктом высокого ума нейросети.
>>957242 >Ты суши то вилкой ешь или руками/палочками? Конечно палочками.
Не совсем понял полный смысл твоего текста, но цель псиопа не искажение отдельных фактов и конкретного скилла определенного человека, но полное искажение мировоззрения, делая подверженного псиопу неспособным физически отличать аниме от имитации и понимать на объективном уровне техники почему одно лучше другого. Опыт восприятия и мышление у художников действительно разные, но не настолько, что у каждого опыт полностью отделен от опыта других художников владеющих теми же техниками. Одна из целей псиопа это как раз установить в мозге людей ложную дихотомию между индивидуальностью и принадлежностью к культуре.
>>957244 Неспособность большинства подверженных псиопу видеть различия в поверхностно похожих вещах это пожалуй самая серьёзная заслуга псиоп войск на этом фронте. Многие из-за этого псиопа действительно думают, что аниме можно свести к набору размытых фраз про большие глаза или стилизацию, а не к техническому исполнению всего что входит в каждый продвинутый аниме стиль.
Аноним ID: Рогир ван дер Вейден02/06/26 Втр 12:14:50№95724859
>>957246 Да в принципе эти различия аниме как в сортах говна. Если совсем кратко, то из-за культа аниме исчезает индивидуальность художника.
Можно и с Лего делать мультики, делать прикольные сценки, используя художественную матчасть, только это будут одни и те же головки, кирпичики, почти не будет индивидуальности. Можно конечно прибить Лего-человечка гвоздем к стенке, обмазав кровью и калом, но и это индивидуальности не прибавит...
>>957248 Из-за псиопа и культа индивидуальности иронично теряется сама способность видеть настоящую индивидуальность художника. У подверженного псиопу из-за негативного влияния на мозг теряется способность различать вещи на один уровень глубже самого нормисовского поверхностного взгляд, сам способ восприятия мира после псиопа стирает любую ценную индивидуальность и остается только индивидуальность ради индивидуальность уровня >прибить Лего-человечка гвоздем к стенке, обмазав кровью и калом
Аноним ID: Иван Айвазовский02/06/26 Втр 12:47:34№95725161
Аноним ID: Владимир Боровиковский02/06/26 Втр 13:08:05№95725363
>>957252 Записал в талантокрысы. Пока только простым карандашом, но рисование от пятна тяночек это уже залет. Настоящие нубы должны строить абсолютно ебанутые крабовые построения и годами получать кривули.
>>957193 можешь по прошлым тредам поглядеть спидпейнты ОПа, который в пейнте рисует, вот уж кто мазки кладет так мощно, что виндовые обои отклеиваются, а я потешни нубик и мазюкаю бездумно, что на круг делает меня так себе советчиком. на платье бы какие-нить плоскости выделить наверн, а то ваще непонятно, что за форма. мужик справа хороший. >>957201 мечница милашная, образ есть так сказать, еще и одежду не своровали, ну это праздник какой-то >>957229 привет от нашего столика любителей подсчитывать бессмысленно проебанное время вашему, обезьяны вместе сила.
Аноним ID: Григорий Мясоедов02/06/26 Втр 15:31:12№95726168
>>957260 >еще и одежду не своровали плохо на самом деле, это же все стадики с рефов, я сначала рисую без одежды чтобы проверить понимаю ли я как тело выглядит в позе. вот мечницу не смог без одежды нарисовать
Аноним ID: Портрет Жозетт02/06/26 Втр 15:50:36№95726369
>>957227 я влюбился, нужно больше контента с этой девочкой Пожалуйста
>>957257 Подозреваю, что нужно иметь площадку в соц. сетях и рекрутеры сами тебя находят если ты ты им подходишь. Я занимаюсь только контрразведкой/контрпсиопами, интереса обманывать анонов никакого нет. Каждый обращенный от псиопа художник который сможет рисовать аниме это вклад в полное уничтожение псиопа в будущем.
>>957267 >я бы хотел рисовать через построение и красиво а не мазнюшку Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить хз к чему это, просто крутой шортс увидел с сигма монтажиком
меня попросил друг нарисовать реквест на втором пикриле, и я чет ахуел с того как это трудно. Помогите и подскажие... Это я только 30 минут чисто набросил прежде чем почувствовать что я дохну
Аноним ID: Ян Ван Гойен03/06/26 Срд 01:07:31№95728079
>>957281 да и я бросил это. Ну чмо я, что дальше то? Жизнь продолжается....
А я даже не знаю как можно было бы справиться с этой задачей. Понятно что нужно стать лучше и аккуратнее, но это не то что можно начать целенаправленно исправлять сейчас.
Вот такие "нубы" потом в своих книгах пишут как их "просто позвали друзья" немного "порисовать арт дизайн для их проекта" а потом они ходят с широким лацканом и большим воротником на конференции с директорами компаний и ловят юшки в чемоданах...
>>957226 Лол первый раз в жизни попробовал анимировать. По итогу 25 кадров что заскетчил вышла такая хуйня вышла что девочка вместо того чтобы приближаться на камеру начала ерзать на месте и увеличиваться в килограммах, такие дела малята.
Аноним ID: Григорий Мясоедов03/06/26 Срд 10:25:47№95729689
Вкатился Потихоньку учусь рисовать, примерно 3 месяца в детстве в кружок рисования ходил, это считается за стаж? если да то из тысячи часов половину уже набил
У кого какие оценки по ИЗО были в шкалке? Тест на талантокрысу
Аноним ID: Леди из Шалот03/06/26 Срд 13:16:58№95730495
>>957299 Ты симметричные части объектов упускаешь. Есть принцип: рисуя левую часть - рисуй правую, рисуя верх - рисуй низ. Девушки подводят глаза одновременно, точно так же следует изображать глаза, ставить формы с одной и с противоположной стороны, крылья носа, скулы, виски тоже.
Аноним ID: Иван Айвазовский03/06/26 Срд 13:29:04№95730596
>>957301 Помню как нам задали тему на урок - рисуйте танк. Я изобразил ей великолепный, объемный, подбитый немецкий танк. А для пущей убедительности прилепил на него балкенкройц просто опознавательный знак, лул
У нее дико бомбануло, выписала меня в фашисты и враги народа, чуть к директору не отправила. После этого еще долго мне оценки занижала
>>957300 Пасиба :3 >>957304 Пасиба за фидбек >>957301 Пятёрки, но я из мухосрани, для отл. нужно просто на уроки ходить, не буянить и хоть что-то делать. Аналогичная ситуация с уроками музыки была, если рот открываешь уже отличник
>>957301 3 с натяжкой, за меня мама рисовала, а сам я не понимал как круг нарисовать или прост ляпал акварелью все
Но у меня был миллион альбомов где я рисовал войнушку, ток вот я не старался что-то срисовать а рисовал из головы двадэ войнушку где типа есть земля, и стикмены в друг друга стреляют или ноги себе пришивают. Где-то до лет 8 такое рисовал. Единственное это танчики из овальчиков и самолеты, иногда брат показывал как вертолет рисовать еще
Кто нибудь пробовал/шарит за акварельные карандаши? Хочу попробовать аниме аналогово но в плане цвета маркеры и гуашь как то не очень нравятся, хочется пастельные цвета получить и более воздушные тона. Посмотрел пару видосов, выглядит как чит, штриховочку бахнул, полусухой кистью активировал - готово.
Бля чето научиться рисовать нихуя невозможно Попробовал нарисовать ебло своей осочки, нихуя не лучше получилось чем когда я ее только выдумал года 3 назад Все так же не могу лицо и волосы нарисовать сам
Аноним ID: Григорий Мясоедов03/06/26 Срд 16:01:03№957318106
>>957317 которая ОС? коротковолосая что часто постишь?
>>957318 Нет, вот эта тян чутка похожая на носатку. Коротковолосые вообще рандомные загорелые молдаванки, я о них не задумываюсь особо. Не воспринимаю как одного персонажа.
>>957319 Если не знаю че как нарисовать, то не могу нарисовать, количество попыток вообще ничего не решает. Я покопировал лица, но ничего из этого не понял, хотя копировал довольно старательно.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне03/06/26 Срд 16:32:14№957321109
>>957316 >а почему нельзя взять акварель? У меня были такие мысли но про гуашь, ее ведь тоже можно разбавить водой. Карандаши интересный троллинг-гибрид переобувания поскольку передает какие то свойства акварели и карандаша визуально, но при этом по технике требований меньше чем к акварели или карандашам цветным.
торопыга говорил что если кубик неправильно нарисован, то надо его исправлять пока правильный не получится, а не бросаться новый рисовать. торопыга авторитет безусловный в отличие от крабья итт, поэтому пусть исправляет девотьку пока красиво не будет.
Исправление предполагает существование предварительного критерия корректности, например: блин здесь плохо вышло, сотру и нарисую линию аккуратнее, тоньше, толще выше, ниже, левее, правее, короче, длиннее, с большим или меньшим изгибом. У меня нет критериев корректности, нет понимания, где какую линию в нужно поставить, чтобы всегда красиво было.
челик, просто поворачиваешь картинку на 90 градусов и если выглядит неправильно значит неправильно. еще отразить по вертикали/горизонтали можешь, тогда тоже искажения видны.
>>957326 Да то что я там как то не так нарисовал мне не так важно, мне важней понять почему оно так выглядит. Но вцелом да спасибо про поворачивать это хороший совет.
китаец сказал повторять за ним и по желанию с руками поэксперементировать, интересно он понимал что у зрителей хуйня получится или это реально легко должно быть? (я сидел повторял но под конец он жестко ускорился)
Аноним ID: Алексей Венецианов03/06/26 Срд 18:27:37№957329117
>>957322 гуашь легче всего для нубов и ей можно рисовать хоть по серой упаковочной бумаге
акварельные карандаши быстро кончаются, у меня не получилось нарисовать ими что-то кроме размытых пятен к тому же нужна очень плотная фактурная бумага или хлопок (я как нуб не заметил разницы)
>>957325 >Исправление предполагает существование предварительного критерия корректности, например: блин здесь плохо вышло, сотру и нарисую линию аккуратнее, тоньше, толще выше, ниже, левее, правее, короче, длиннее, с большим или меньшим изгибом. У меня нет критериев корректности, нет понимания, где какую линию в нужно поставить, чтобы всегда красиво было.
Какая же база, самому без препода поэтому хуй научишься рисовать, если у тебя мозг изначально жилку рисоваки в себе не содержит (имеет в плане понимания юазизлв рисования и тд, а не любви к рисованию или фантазии)
>>957348 Умение сравнивать и оценивать это не врожденное. У кренца вроде хороший видос (правда долгий) в заглавном посте где-то был, он как раз про стадики и рассказывает. Про точность углов, длину линий, способы сравнения аля лэндмарки, негативное пространство и т.д, копирование по сеточке и прочее.
Аноним ID: Григорий Мясоедов04/06/26 Чтв 00:04:55№957362133
>>957331 одна из причин почему я не рисую ОС это мое неумение повторять черты одной и той же фигуры, потому что в большинстве своем наобум это делаю. я вот подумал, нарисую-ка я эту чмоню еще раз, но у меня не получается сделать ее похожей на изначальный рисунок. жалко!
Аноним ID: Иван Билибин04/06/26 Чтв 00:06:24№957363134
>>957274 Мегахорош. >>957273 Как успехи с игрой? >>957229 Миленько. >>957215 Красиво + смешит аутичное прорисовывание оружия хотя можно было бы не прям 2д-спрайт делатьно ты всё равно молодец! >>957202 Та самая любительница читать и сочинять. Миленько.
>>957351 >точность углов, длину линий, способы сравнения аля лэндмарки, негативное пространство и т.д, копирование по сеточке и прочее Я скоро на колобки уже перейду от того что нубы в очередной раз переоткрывают кокодем. Ну есть же видос от деда, нет будем китайца с субтитрами жрать.
>>957365 Я тебе весь лор с 15-го года должен пояснять, нюкекчина? Буду экзамены по отношачу между попсом и остальными неймами треда проводить и если хоть одну ошибку совершишь будет 100 кубов наряда вне очереди.
>>957362 Не трясись няшкинс, у людей паттерн рекогнишен работает, если друг сменил прическу, это не значит, что мы не знаем, кто перед нами стоит. Главное, что у тебя всегда красивое.
>>957351 Умение сравнивать нужно чтобы копировать точь-в-точь бездумно. А мне уже нужно рисовать с рефов не вообще все точь-в-точь. Например пририсовывать одни и те же черты лица стабильно из головы поверх шаблонной формы лица. Но у меня чет не получается никак. Не могу научиться рисовать красявые маняме глаза.
>>957373 Копировать нужно с умом, а не бездумно, почему линия так, а не как у меня, почему тут складка и так далее. Если тяп ляп будешь делать, то и научишься тяп ляп. Это как готовить по рецепту, отойдешь и выйдет хуйня. А будешь делать как надо, будешь впитывать что с чем работает и почему, как надо.
Откуда мне знать почему азиат с талантом рисующий всю жизнь нарисовал внешнюю линию 3 реснички под углом 38 градсов 52 секунды а не 40 градусов 2 секунды как на другом фрейме
>>957392 С ума сойти насколько лучше получилось при небольшом приложении усилий. Где-то по пути, правда, привычка перехватила мыслительную деятельность и персики не получили еще характерных персикам характеристик. Совсем почти потерялась их ворсистость (которая выражает в этаком эффекте Френеля, где края отвернутые от нас становятся светлее и менее насыщеннее), блики стали белыми, хотя персик может бликовать только своим цветом, слегка теряя цветность от ворсистости. Ну и не надо боятся цветных рефлексов. Персик подсвечивающий другой персик дают очень визуально яркие красные и оранжевые, а как ты их добьёшься, задиранием цветности или погашением окружения - это дело твоё.
Так лень задрачивать штриховку В моём прекрасном мире будущего я уволюсь с работы и полностью перейду в цифру, а сейчас я работаю и на работе есть только карандаши
>>957362 Это ты так думаешь, на самом деле в целом похожа. Вообще, раньше такие же сомнения были, потом как-то засел за комикс пендоский, а там каждый фрейм у персонажей черты лица скачут и даже части одежды, а ведь это именитые художники. Значит это норма, главное чтобы в целом крупные символы оставались узнаваемыми, цвета там, шейпы.
>>957395 Скорее всего там где дизайн линий намертво привязан к персонажу это трейсинг или срисовка с модели персонажа. Надо прям 360 градусов карту иметь для головы, а он думает что это художник просто чиркает из головы копипастные ресницы кек.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне04/06/26 Чтв 16:57:26№957398158
>>957393 Спасибо, и спасибо за советы! Еще бы привычку такую заиметь, прикладывать усилия, а не фигачить за полчаса скетч и бросать рисунок. (
>>957368 >с "правильными" по твоему мнению У меня всегда было впечатление что адаптация это когда ты пытаешься стать лучше, но судя по нуботреду можно просто ррякать бвекать и все списывать на личное мнение, чтобы потом узнавать все то же самое спустя 3-4к часов слез, боли и кривулин.
>>957362 ты просто жоский крутан и жоско крутанские меры к себе применяешь. да и подвираешь потому что у тебя в пределах одной фотки там где бабу реднек ебал они были в нескольких ракурсар - т.е. та же самая тянка подразумевалась а так чо одни и те же цацки нацепил причоску сделал и всё тот же персонаж а вообще осы нахуй не нужны просто никому вот и всё >>957395 база база но почему с сажей мм?
Аноним ID: Охотник на снегу04/06/26 Чтв 17:56:51№957404161
>>957362 >неумение повторять черты одной и той же фигуры палю тебе лайфхак: рисуешь одно и то же лицо в 3-4 ракурсах и этого обычно хватает, можно даже обмазывать шаблон если не поленился его сделать.
>приходишь на аниме сайт >приходишь в аниме нуботред полный анимешников >уговариваешь всех бросить аниме >топишь за кубы и академ >тебя посылают нахуй >обижаешься кек
>>957181 прости, но это самый отвратительный рисунок, который я видел, пожалуйста, не пости свои рисунки в тред никогда, покорно прошу прощения за слог
>>957419 кайфовая тоходевочка, рисунки намного чище стали
Аноним ID: Владимир Боровиковский05/06/26 Птн 00:55:55№957424176
>>957420 >это самый отвратительный рисунок, который я видел 😭 биля ти зачем такое о нём написал я грустный теперь потому что ещё хуже рисую ти вообще нармальный такая писать бвеее
Надо наверное взять перерыв от портретов, нихера не получается, лица просто не даются, вроде пытаюсь мыслить простыми плоскостями, но не выходит, совсем.
Скорее бы уйти в вебкам...
Аноним ID: Иван Айвазовский05/06/26 Птн 01:15:53№957426178
Сегодня порисовать сел лишь бы часик по рисовать чтобы не было так трудно обязательно завтра по рисовать, но в итоге даже удовольствие получил немножко.
В частности от того, что я походу понял, что если рисовать хотя бы на 50% холста, то будет удобнее как-то
>>957267 в стиме программку запускаю >>957424 ну откисай, торадишковый малыш, весна показала, кто реальный борзый да разухабистый враг красоты, а кто просто прибедняется со своими яблоками моднейшими. >>957425 у тебя плоскости лица сливаются как будто на фотке с жоским пересветом, а тени и мощные блики есть только на губах и носу, ето странно. может сделать свет попроще, чтоб можн было хотя бы гига примитивно по-нашему, по-анимешному, раскидать плоскости типа "фронтальная/боковая", ну или как белый человек двадцать первого века посмотреть обрубовку
Я мусор, я пыль от мусора, оскорбление для бумаги. Я настолько ужасен что не могу даже рисовать другой мусор. Я недостоин даже быть воскресным ребенком, потому что это оскорбление воскресных детей быть таким мусором, карандаш не заслуживает участи быть потраченным мною.
Где можно скачать паки японских профессиональных рефов-фотосетов типа этого? И конкретно этот В открытый доступ какую-то хуйню льют неинтересную, картонную. А тут всё обычно очень лампово. Удовольствие с такого срисовывать
Мб есть какие-то торрент трекеры японские с слитыми этими книгами, мб на западе кто-то сливает, ТГ каналы какие-то и т.д..
>>957436 Те самые паки для трейсинга? >>957437 Типичная судьба жирухи моралфага, ради которых детей итт и рисуют атеншенвхоры). >>957438 Потому что ты рвонькнулся))
>>957437 И нахуя? Я сказал это не потому что педочто-то (такого нет), а просто рисовка этих ног плохая и это эстетически оскорбительно Убей себя, я тебе не друг
С одной стороны, я рад, что я не горю от своей криворукости и не дропаю, с другой стороны я не смог за три часа добиться хоть каких-то улучшений у левой, в итоге решил что хватит. Всё что получялось с глазами, или синдром дауна, или фатальный алкогольный синдром, или оба сразу.
Зато правую слегка поправил, вроде.
>>957428 Там на рефе, такие маленькие переходы, если не брать блики и прям тёмные места, у неё всё лицо буквально 72-65, я такие тонкости теряю, плюс кисточкой мажу как дурочка. Но вроде попытался исправить. Хз.
Оба портрета плохие, но мне кажется ещё 4 часа не дадут результата.
Аноним ID: Владимир Боровиковский05/06/26 Птн 16:16:53№957463208
>>957462 У тебя есть реф первой? Как будто не должал тени и контрастность вцелом. Нос у тебя сломанный, и черная полоса на нём вообще не понятно откуда. Очень много мест где тон буквально дублируется хотя плоскость совершенно другая.
>>957464 >У тебя есть реф первой? Даже с чеком. >Нос у тебя сломанный Я в целом не умею рисовать лица мне кажется, что я максимум туда сюда вожу кисточкой и иногда не до конца говно. >тени и контрастность вцелом Не ты первый мне говоришь, что я боюсь делать нормальный контраст и черную черноту.
>>957462 Не ведись, у тебя на той что с вуалью - вполне работает и без плоскостей, в ряде ситуаций лицо может быть вполне низкоконтрастным, но если ты решишь контраст повысить, то будет тоже ничего. Вполне хорошая картинка, за искючением безумных рук (которые по тону совсем не соотвествуют лицу)
А вот бюст - тут явное расползновение черт по лицу. С таким поворотом очень хочется завернуть нос от нас, он как-то даже почти в анфас. И вышло невнятное освещение, на шее по ухом - чернее черного, а нос, и вообще, всё лицо - выбелены. Странная схема освещения, но хотя бы привести её в однородность по всему изображение - нужно. Пока я делал и референс подоспел и там как раз видно что и теневая сторона лица затенена и на лбю плоскости по обрубовке, сравни чуть внимательнее, хоть это и странноватая китайская поделка.
да, оказалось, что че-то кому-то править мне еще рановато, хех мда. сам бы я может и не нарисовал бы никогда, но править чужое оказалось да также. ну и ладно, все равно попозорюсь.
>>957470 >реф то был хоть? Да, иссекайнулся в аниме мир, спрятався под подушкой аниме тянки с фотоаппаратом и щелкнул, а потом с зоны иссекайнулся обратно с рефом и сидел стадил, ебейший реф получился, жаль не помогло там еще 50 кадров таких нужно сделать, хотелось бы. Ну для меня кубы в тягость, хотя бы так себя заставляю думать.
Аноним ID: Владимир Боровиковский05/06/26 Птн 23:53:15№957479221
>>957473 Какая красотка... Такая никогда не будет с таким как я...
Аноним ID: Иван Айвазовский06/06/26 Суб 02:10:30№957480222
>>957473 Пропорции пузатиковые.... я бы проверил грудную клетку по длине - она оче большая для человека Сори за кривой редлайн мне лень доставть планшет, но надеюсь идею ты понял. А платье секасное получилось я не смогу такую текустурку ткани сделать ;c
Аноним ID: Леонардо да Винчи06/06/26 Суб 11:19:09№957482224
>>957472 как же хочется магму отечественную духоскрепную б-госпасаемую, к которой не нужно будет индивидуально подбирать обходной путь и кодить его в утилиту.
>>957503 это пепельный ларпер нарядился или ты реально босса рисовал? Если босса то меч они держали одной рукой, а в другой кинжал был.. или я вообще не о том?
Аноним ID: Григорий Мясоедов06/06/26 Суб 22:18:40№957505241
>>957501 нихуя, это в фотошопе так кисточки удобно по категориям разбирты
Это конечно угар, в такие моменты мне кажется что я первый раз рисовать сажусь. А всему виной то что я прост хочу порисовать час для того чтобы завтра так же порисовать, но затем порисовать с удовольствием и впрок хоть какой-то. Ладно хоть позорится тот кто рисунки не кидает, а не наоборот. кого я обманываю......
>>957482 Это охуенно, вот бы мне такую усидчивость
>>957496 нижняя подсветка масложопия >Нихуя не понимаю цвета это мягкая форма, подушки что ле порисуй, прежде чем женщин с фоток >просто в тупике как будто стандартная ситуация скипателей академа
>>957482 ну ты проверяй что ле, чтобы у тебя дальнее колесо было меньше ближнего и чтобы дальний от зрителя бампер был меньше ближнего, потому что у тебя на пике опять обратная перспектива. мне кажется тебе вообще надо по методу робертсона или машины с фоток обмазывать или срисовывать, а потом набросок накладывать на реф, потому что очень много перспективных огрех, ты как будто просто не понимаешь как будет интуитивно правильно. да и в целом такая гигантская дверь на седане НИКРАСИВА.
>>957519 Бля чел я делаю все по робертсону, я все досканально проверяю, но у меня видимо проблемы с глазомером, потому что мне очень сложно определять точки схода, которые находятся за пределами листа, и проводить к ним линии. Просто на мой взгляд у меня все нормально, учитывая, что я специально делаю минимальное перспективное искажение, хотя грок тоже сказал что у меня полное говно вышло и что это один из худших рисунков которые я ему скармливал, хотя я делал все правильно >да и в целом такая гигантская дверь на седане НИКРАСИВА а по моему очень красиво
>>957520 отбой, у тебя просто реф всратый. как будто ликфиваем или фишаем верхнюю часть пикчи подняли, зачем правда хуй пойми, но скорее всего это просто поверхность криволинейная и тогда в зрителя смотрит визуально укороченная часть, но тогда это хуевый ракурс. ты может даже наоборот все слишком хорошо скопировал, вплоть до каждого искажения. >по моему очень красиво так вот для кого тачки сейчас делают с гигантским вырезами за колесом и кривокрокозябным дизайном.
>>957531 >Может знает кто какой лайвхак? Наблюдательность У него голова приподнята и рот приоткрыт, из-за чего длина лица увеличивается. Именно поэтому черты лица не попадают под стандартную схему, на которую ты, видимо, опираешься. Я бы взял другой реф или попробовал нарисовать построение поверх этого рефа.
>>957529 Графические романы это типа комиксы но без коннотации с супиргироями?
Мне наверно тоже больше нравятся "приземлённые" истории где кто то страдает превозмогает и всё такое. ненавижу космос и всё что с ним связано всякие люди хэ23 бэтмены тинтитаны итд. Хотя если по правде это всё СИЛЬНО зависит от автора. Поэтому блять комиксы говно ебаное за которыми следить - себя не уважать, персонажи сначала одни а потом другие. рисовка санчала сочная потом говнище. Челы круто и драматично дохнут, но потом их ресают потому что СТАТУС КВО надо поддерживать.
>>957532 Это то тут при чём, то что у него рот нестандартный я сходу померял. и заложил сверху чучуть. Да и как бы по большей части у меня всё совпало. Вопрос в том то наклон и пропорции я то интуитивно читаю, но вот с глазами и ртом проблемы.
По факту как ты и сказал я отталкиваюсь от стандартных 3-тей, а потом модифицирую. Но вот с ртом и глазами это не сильно помогает. Потому что на стандартной схеме объясняют только уровень глаз, а не их расположение. Там было что то про то что должно уместиться суммарно около 5-ми сфер, но в 3\4 это как то не очень срабатывает.
Э, который день не рисуется, отвратительно. Я упорно не понимаю, почему тёмное на рефе, я вижу светлее у себя на стадике, даже когда пипеткой чекаю яркость, можно было бы свалить на моник или свет в комнате, но я же зеркалю и ноль результата.
>>957468 >безумных рук Я их немного от балды рисовал, по тону они почти один в один с фоном, на рефе, я их сделал у себя светлее. >А вот бюст - тут явное расползновение черт по лицу. С таким поворотом очень хочется завернуть нос от нас, Стыдно признаться, но я делаю от пятна, без построения, плюс не лица не умею рисовать, что вижу, стараюсь испоравлять, типа я смотрю сейчас на твой пример и понимаю, что да у нас там плоскости, но когда втыкал в свой рисунок, я настолько зациклился на глазах и носе, что ничерта не видел по итогу. Спасибо, приобнял
>>957534 >Графические романы это типа комиксы но без коннотации с супиргироями?
Ну плюс-минус так.
На самом деле открыл для себя много балдёжной годноты вне супергероики. И что хорошо в графических романах, большинство их делает либо 1 автор, либо пара, художник и сценарист, так что если ты возьмёшь какого нибудь Реквиема Рыцаря-Вампира, то там будет всю дорогу убергодный арт Оливье Ледруа, такшта попробуй, поинтересуйся, я уверен, что ты много годного для себя найдёшь.
>>957531 >Может знает кто какой лайвхак? Рисуй правильно, неправильно не рисуй ☝🧐
Если ты знаешь положение двух точек, то ты можешь узнать положение любой другой. Выставляешь руку вперёд и визируешь наклон от известной точки А, до искомой точки С. Проводишь прямую на бумаге от известной точки под тем же наклоном, потом визируешь попал ли ты в наклон. Повторяешь процесс с точкой В, проводя ещё одну прямую, ещё раз визируешь. На пересечении двух прямых будет искомая точка С.
Аноним ID: Джеймс Уистлер07/06/26 Вск 19:44:35№957544268
>>957537 Может, дело не в конкретном тоне, а в контрасте? Т.е. где-то у тебя высветлено из-за того, что контраст относительно соседнего тона большой, или фон не закрасил, хз Ты все равно моя любимка крутанокрысыная
Аноним ID: Владимир Боровиковский07/06/26 Вск 23:27:20№957554274
>>957560 Кто мы, жуки-самоёбы, или нубы гречневые пермабеговые? Али не выстоим полноценку? За юшки совестью приторговываем? Да нет, я по глазам вижу, талантокрысных тут нет.
Ты можешь обучаться рисуя то что тебе хочется/нравится, только нужно подобрать рефы и не торопиться.
>>957561 >Ты можешь обучаться рисуя то что тебе хочется/нравится Это наебалово, только если ты не подразумеваешь что надо ПИЗДЕЦ КАК ПЕРЕТЬСЯ С КУБОВ ВАЗОЧЕК И НАТЮРМОРТИКОВ
Я кстати гречневый жук-самоёб пермобег
О нет я уже вижу жирнющих огров позади этих сладких эльфиек со второй пикчи хе хе
>>957539 Ну да я верю что много кодных комиксов есть. я вот читал DEADLY ACADEMY из за крутой азиаточки. но это говно было в онгоинге и мне пердачелло подорвало
Выписал себе Рыцаря вампира на заметочки, спасибо. >>957541 а почему в игре какие то уродливые сукубихи а не эта соска ммм? Зато 6ка у тёмных эльфов почти такая Теперь ещё больше захотелось почитать то что посоветовали выше, этот ваш Ледруа стилёвый мужик с виду
Ты уж если начал строить, то строй как следует. Прямые линии в цифровом рисовании бесплатные. Окружности тоже будут раскрываться больше, чем дальше они от уровня глаз, а у тебя наоборот.
Вообще что у тебя что у >>957482 одна и та же проблема, окружности нарисованы как узор на плоскости, у них совсем нет объёма и они не перекрывают сами себя в перспективе.
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне08/06/26 Пнд 08:17:22№957568282
>>957567 Блин, а мне казалось, что все нормально (ну кроме верхнего эллипса, на фото он действительно гораздо меньше раскрыт), даже не вижу косяков, получается. :( Про перекрытие мне тоже на днях сказали, да, что должно быть как в твоем втором ряду эллипсов сверху. А что значат первый и третий ряды?
>>957562 Ты просто пока нубик, поэтому кубы и вазочки для тебя отличаются от человека. Удивительно, как пермабеги годами избегают базы, которая дается в самом начале любой книжки по рисованию для начинающих.
Аноним ID: Ян Вермеер08/06/26 Пнд 10:04:13№957570284
>>957569 фигуры слева кардинально отличаются от фигур справа, сведение фигуры человека до примитивов это псайоп
>>957570 >сведение Так это нобходимый навык. Хочешь рисовать - придется освоить. Как ты гору собираешься рисовать без упрощения - т.е. сведение к чему-то маленькому и менее детальному? А лес, долину, мост, улицу? Это относится ко всему, не только к человеку.
Аноним ID: Джеймс Уистлер08/06/26 Пнд 11:05:18№957572286
>>957574 >Когда Платон дал определение, что «человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев», Диоген ощипал петуха, объявив, что это и есть «платоновский человек». Диоген в треде? Кеканул.
>>957562 Неиронично чувствую возбуждение в области паха, когда соединяю разные кубы, элипсы и т. д. в такого рода рисунках.
А так, тебе верно выше написали -- рисовать то с чего кайфуешь.
Если нравится красивых баб рисовать -- рисуй баб и уже на месте смотри где у тебя очевидные косяки. Скажем на 1 полноценку после 2-3 стадика. Выделил, что ноги там кривые выходят, или свет дрочно лежит, проработал это в стадиках и затем применил в след. полноценке.
Сразу, конечно, все идеально не выйдет, но так ты будешь постепенно и скилл наращивать и творчески себя проявлять в полноценках. В ином случае у тебя 2 пути: или к выгоранию от бесконечных стадиков, или к стагнации.
Аноним ID: Мадонна с младенцем08/06/26 Пнд 13:24:39№957579292
>>957429 Милая Акарин, уже видно стилистический прогресс. Хочу поделиться лайфхаком для гринда пропорций и баланса символов. Можешь обычные стадики разбавлять копированием таких трейсов, они улучшают наблюдательность и показывают построение символов на уровне углов между линиями. В самом арте обычно тяжело видеть соотношения и кол-во линий, но их баланс передаёт немалую часть красоты стиля. Для всей головы такая же схема, но я бы поискал его арты где хорошо видны отдельные линии на лице, в спрайтах самой игры всё достаточно сглажено и тяжело увидеть структуру поначалу. Можно ещё обобщать несколько похожих линий с одним направлением для более упрощенного трейса.
>>957564 не это то я очевидно для себя рисовал. я про всякие гестуры, кубы, переходики итд >>957569 >джаст люби рисовать кубы и вазы что и следовало ожидать от не хочу обзыватьсяталантокриси
Или ты серъёзно думаешь что люди не видили эту картинку с примитивами? и достаточно понять что самое первое приближение человека это примитивы и ВСЁ СРАЗУ ПЕРЕТЬСЯ с кубов начинаешь? Ради смеха написал? если да то не осуждаю.
>>957578 >Неиронично чувствую возбуждение в области паха, когда соединяю разные кубы, элипсы и т. д. в такого рода рисунках. Так тебе повезло у тебя талант желание рисовать то что надо рисовать чтобы научится. Завидую.
> В ином случае у тебя 2 пути: или к выгоранию от бесконечных стадиков, или к стагнации. Бля такая база пиздец.....
Когда входишь в комнату художки и под ноги кидают драпировку, нужно плюнуть на неё и сказать, мой академ с краю - ваш устав не знаю. Тогда дадут талант. Ежели драпировку поднять, то загонят в ведро, а в ведре крабы, а там здоровый детина с погонялом "клешня" советы даёт, говорит Кубы нужно рисить и никак иначе.
Наконец то отпуск, думал ркн уже, не хочу работать
Поставил себе недавно цель месяц рисовать головы летающие, а то они очень плохо получаются даже если очень сильно пытаюсь упростить. Сегодня решил поскетчить минут 10, а потом ещё часик в диджитале разобрать что там вышло. Оказалось все не так радужно, только над первым скетчем сижу уже час и думаю куда я б...ть полез
Аноним ID: Джотто Ди Бондоне08/06/26 Пнд 19:03:56№957593298
хочу поделиться (пока меня снова не саспенднули) своей статкой в твиторе за последние полгода я начал в январе постить и старался сделать по одному оригиналу в неделю (иногда получалось) делайте выводы если вы не рисуете лучше чем я в 2 раза, лучше подождать и не заводить аккаунты наверное...
Аноним ID: Григорий Мясоедов08/06/26 Пнд 20:18:05№957599303
>>957561 второе фото, левая фигура, прямо-таки почувствовал форму ее таза, описал минимумом линий, мне оч нравится
>>957598 рисуй лолей из известных тайтлов в купальниках с тегами в провокационных позах каждый день в течение месяца хотя бы, если тебя лайки только от подружек не устраивают
С одной стороны первый получился всратый, выражение лица не то и в целом куча промахов, у второго впрочем тоже, зато приятно просто возюкать кисточкой.
>>957540 А не вк нет? Там без акка неудобно очень.
>>957552 >Может, дело не в конкретном тоне, а в контрасте? Я понима, наверно, что контраст и окружающие велью меняют восприятие, но всё равно кажется что это скорее во мне косяк >крутанокрысыная Делать кривые стадики в цвете, и кривые стадики анатомии это мой предел. Спасибо
>>957598 >12 фоловеров 12к просмотров Фига ты крутой.
>>957606 >связываться с двощерами (ещё и петухевен) Ребята, почитайте последние пару тредов монетизации. Мы делим доску с неадекватами-двощерами, которые топят за ии, клянчат у артистов бесплатных рисунков и масс репортят до удаления. НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ДВАЧЕРАМИ ВНЕ ТРЕДА!!! Я серьёзно.
>>957607 Чё ты высрал долбаёбище. Ты щас в треде про монетизацию? Каких то своих протыков приплёл ии какое то бесплатные рисунки. Ну выйди нахуй поплачь в тред про монетизацию что никто не лайкает, сюда ты нахуя срёшь?
Аноним ID: Павел Федотов08/06/26 Пнд 22:00:02№957609311
>>957487 миленько, хоть и непонятно. коиши под землёй находится? >>957597 хорошо сделал. ему бы ещё въебать с кулака в носяру, чтоб не расслаблялся.
>>957579 Ну балансировать надо между красивыми линиями и объективной читаемостью. У югена на покрасе и свете вся узнаваемость завязана, надо в нее копать. Трейсинг это конечно 50 на 50, импринтинг штука коварная, юген сам сыпется в консистенции своего баланса, что уж говорить о подражателях. Мне больше интересно что он рисовал когда сам в лабильной фазе находился. Я слышал что он тоху рисовал и кеету на каких то мертвых бордах, потом у него эпоха своего сайта была на котором это все добро для анализа утонуло. Думаю имеет ли смысл самому в тоху вкатываться разбираться в этом всем, если это такая база рисовальщиков нулевых? Типо знаешь тип - знай и архетип, такая логика. Это практически уже уровень вскрытия днк был бы если из этого можно было уловить какие то связи в стилях и почему он так рисует.
Аноним ID: Джеймс Уистлер09/06/26 Втр 08:42:03№957631316
>>957627 Это да, у него линия и покрас прямо сильно переплетены, но техника аниме линии и покраса у иллюстраторов все равно основана на технике аниматоров, а там всё намного легче анализируемо (у каждого пятна цвета в иллюстрации есть свой дизайн который в аниме напрямую выражается цветными карандашами). Это правда, что даже архетип персонажа (не говоря о ракурсе и контексте) влияет на дизайн символов глаза/лица, но тенденции рисовать определенные углы и определенное кол-во линий в символах общие для всего стиля и постоянно повторяются до такой степени, что при определенном гринде ты можешь просто визуально угадывать (не видя референс) что именно не так с углом линии в твоем стадике (и соответсвенно оригинале). Принципы повтора и отражений по горизонатали (контрапост/гестура) и следующий из этого баланс - общие принципы для всего нормального 2Д искусства.
Сам вкатывался в тоху только на базовом уровне, но думаю неплохая идея. Архетипы там действительно чётко выражены. В самом HBR тоже полный доступ к архетипам, но в более продвинутом/сложном виде, поэтому чем больше сходств между разными проектами одного художника у тебя в голове и чем больше видение роста техники за время, тем чётче картина. Благо у югена с количеством арта нет проблем, даже публично доступная часть его артов просто огромная, плюс он ещё начал стримить недавно, может когда-нибудь покажет процесс не в 480p как на этом видео. Также для понимания архетипов в целом крутой метод это создание дизайна для персонажа другого художника в твоём стиле (это и оригинал, и дизайн, и соответствие стилю по методу naoki saito, гриндишь просто всё).
Аноним ID: Джон Констебль09/06/26 Втр 16:25:46№957653321
Подскажите че добавить для эротичности в скетч Идея такая: слева Тета у стены в купальнике, справа порно с ней, для алгоритмов порно обрезается/цензурится, фулл отдельно, ну такая задумка, поняли да. Пока что думаю ч/б манга стиль, но может даже покрашу по-человечески, хз. Давайте подсказывайте как по красоте сделать
Поиграл в прикольную игрушку и вдохновился немножко. Прикольная головоломка Reincarnated as a Dark Lord Before Taking Over the World with Power 999999999
>>957560 добавил голову этим сиськам. Надо наверно костюм как то доделать. но неясно как "доделать" а с нуля я ебал в рот а так то надо с нуля перерисовать но как то по другому, желательно начиная с куба
>>957429 >>957651 О, весь пайплайн его скинул мне, хорош. Я пока делал заливку меня глаза выбесили я их стер и начал думать что не так . По итогу решил референсы полистать и попробовал затрейсить арт Аои, и внезапно тоже почувствовал неладное, решил отзеркалить и увидел как все на самом деле перекошено у него. Причем я в первый раз у чужого арта такую фигню вижу при отзеркаливании. В целом я понял ситуацию с гестурами, но вот то что рисует он в верхней половине туловища допустим, это сложно назвать эс образными формами, это скорее здание архитектурное, из прямых линий, ритм какой то. А я получается из за этого стилизацию заваливаю, потому что у меня все округлое выходит и я слишком сильно вижу косяки анатомии и пытаюсь усреднить. В итоге у него как обрубовки персонажи а у меня как бублики, хотя я вроде из коробок рисую а он из силуэтов округлых. Эта логика на композицию распространяется и меняет восприятие, хоть символы и копирую. Короче символы это не вся картина.
>>957711 Я вообще только стадю. По этому мне сложновато тебя понять.
А в чём у тебя проблема, скучно? Мне вот не скучно мне СЛОЖНО. У меня буквально постоянно новые темы и я буквально не могу перейти в автопилот по этому очень много мысленного ресурса уходит.
Аноним ID: Иван Айвазовский10/06/26 Срд 15:52:48№957713349
>>957712 У меня просто нету ресурса скорее. Можно сказать что скучно, да. Рано или поздно станет настолько, что научится чему-то будет весело и интересно. Я верю в это...
>>957713 Ну я просто люблю исходить из обратного. Не пытаться нарисовать что мне очевидно не по плечу, мне интересней пользоваться тем что я уже умею. Т.е сейчас я учусь портретам и уже от них можно че то делать.
Даже казалось бы в таком относительно не хитром жанре можно много чего добавить. Всякие убранства или даже просто свето - теневые решения. А пока я не могу что то нарисовать конкретное в чём интерес рисовать какое то г что бы сидеть и расстраиваться?
А само по себе стадить конечно не весело. Точно так же как и в играх, если игра прям слишком радикально требует от тебя слишком большой порог вхождения, то мне точно так же не очень весело играть. Но я просто пересиливаю от момент, потому что понимаю что такие игры просто охуеные. Ну в рисовании конечно этот момент слишком далёк...
Ну насчёт тебя вариант со скукой на самом деле это 300 айсиккью мув, но для этого надо себе забанить игры, телегу какую то, и конечно всякие ютубы. Но с таким же успехом ты можешь просто пересилить себя и пойти позаниматься.
Аноним ID: Григорий Мясоедов10/06/26 Срд 17:58:01№957717351
>>957714 >А само по себе стадить конечно не весело. Почему? Легче же, чем самому делать, за тебя уже сделали кучу решений, тебе их только надо понять и повторить.
Аноним ID: Джеймс Уистлер10/06/26 Срд 19:20:15№957720354
>>957665 решил ПОСТАРАТЬСЯ и добить эту хуйню до более приличного уровня плохое решение. моя задача в том чтобы даже в виде миниатюры на дваче оно выглядело симпотно решил усраться и сделать бошку прилично сверяюсь с хэмптоном, но похоже понадобится чуть больше времени чтобы сделать пропорции океюшными
Аноним ID: Василий Перов10/06/26 Срд 20:35:34№957726359
>>957703 спасибо конечно!! но я ващеее не крутан, я 4 года отучилась на оформителя и там не учили в портреты или живопись вот прям ВООБЩЕ, все приходится доучивать щассс
Аноним ID: Ян Ван Гойен10/06/26 Срд 21:02:16№957728360
>>957726 >отучилась Сисечку и писечку, пожалуйста, для рефа
>>957719 Потому что учёба требует ментальных усилий серьезных, мозгу это не нравится априори и он любит наоборот выгружать информацию, т.е по заученным и привычным действиям воспроизводить что то. Ну или без усилий что то поглощать мусорное. А учится это фу сложно и надо думать много энергии тратить.
Аноним ID: Григорий Мясоедов10/06/26 Срд 21:41:42№957733362
>>957737 Объясни для начала что ты пытаешься сделать я просто вижу человека на фотографии и рандомную обрубовку из головы справа. Она ни наклоном не попадает ни чертами лица в твою модель.
>>957737 Да бля братик если честно плохо. Но не из-за того что ты плохой художник, просто ты немного сбился с пути как будто. Что ты здесь делаешь, нахуя тебе эти воображаемые условные плоскости которых на рефе почти не видно? Если правда хочешь их увидеть, поищи рефы с твердым светом на лице. Твоя задача не дрочить воображаемые 3д черточки по памяти, а анализировать реф. Если хочешь надрочить именно 3д черточки, рисуй обрубовки!
Аноним ID: Леди из Шалот10/06/26 Срд 23:53:30№957741366
Где планчики на подбородке ? Вокруг губ планы также должны быть, на самих губах, носогубная складка разбита планами отдельно, потом нижняя часть щеки (cкулы), которая подводится к краям губ. Нет лобных бугров, надбровные дуги надо бы уточнить. Вообще всё, что имеет объём, переход тона, должно иметь плоскости. Почему голова висит в воздухе ?
Небольшой стадинг рук неуспешный Попытался покрасить - вышел тихий ужас, лучше вам такое не видеть.. Короче.. хвалите, юшек накидайте. Тут уже некоторые >>957711 фармят юшки через нытье. А это значит что пора шафлить мету..
Аноним ID: Иван Айвазовский11/06/26 Чтв 02:34:58№957748369
>>957746 Ты слишком хорошо рисуешь чтобы так поступать
>>957739 Ну по факту я пытаюсь разбить голову на плоскости из построения. Т.е я не копирую контур, а начинаю с круга, добавляю к нему треугольничек, разбираю на трети и тд. Потом меряю основные пропорции и от них уже правлю что бы попадать в референс.
По поводу наклона не понял я же конечно приложил что бы посмотреть в конце. А черты мне ни к чему это ж типа поиск плоскостей
>>957740 Нахуя сложно сказать. Наверное потому что я пришел к тому что чисто скопировать референс по пятну для меня не составляет никакой проблемы, особенно такие как ты скинул. Я могу сидеть 30 часов и скопировать каждый полутон, но это копирование. А вот построение это уже из области понимания формы. И что такое 3д черточки?
>>957741 Ну тут конечно да че то я на подбородок с губами подзабил, остальное я пока не знаю как сделать, я перерисовывал и гудона обрубовку и с асаро, но найти это на обычных фото мне сложно.
А в воздухе она висит потому что только я то только голову учу.
>>957753 > Наверное потому что я пришел к тому что чисто скопировать референс по пятну для меня не составляет никакой проблемы, Показывай. Построение это тоже самое копирование просто по заученной схеме, ты щас черти что начертил, оно ни к рефу твоему ни к схемам отношения не имеет.
>>957764 Та за шо... Где я говорил что лучше знаю?
Вообще я в целом этот момент в рисовании не люблю больше всего. Есть какое задание Х ты его делаешь и хуй знает сделал ты его правильно или неправильно. И что дальше? Я ж даже не знаю что я сделал не так, или как это поправить...
Такое ощущение что тут нужно 24 на 7 карманный крутан что будет говорить куда идти. Иначе это пиздец, вроде стараешься, а ощущение что хуйней маешься.
>>957765 Только начал ускоряться, до того как этой хренью маялся мог сидеть и вырисовывать кривой глаз минут 10, хотя все остальное даже не расставлено по местам примерно. Если таймера нет, то все как-то слишком долго идёт хоть и так же криво
Аноним ID: Карло Кривелли11/06/26 Чтв 14:32:33№957769380
>>957753 Чел научись скелет, череп рисовать, ты вот столько времени тратишь на окольные пути мог бы изнутри уже знать где да что. Просто в ахуе сидишь задришь а что задришь для чего.
>>957769 Да мне без этих схем проще если честно, череп я тоже делал уже целую кучу, ну а для чего откуда мне знать, у меня вот список есть, там написано делайте это, ну я и иду делаю....
Как у тебя получилось что лоб у неё настолько высоко?
Аноним ID: Карло Кривелли11/06/26 Чтв 15:09:52№957772382
>>957771 Список нужен, чтобы набить руку, а не чтобы отключать мозг. >Как у тебя получилось что лоб у неё настолько высоко? Потому что в референсе ракурс слегка сверху(высокая точка съемки). Из за этого теменная кость и лоб разворачиваются к зрителю, занимая больше места в кадре, а подбородок уходит в перспективное сокращение. У тебя же плоский фас из учебника и ты срезал половину черепной коробки сзади.
Аноним ID: Леди из Шалот11/06/26 Чтв 15:21:34№957773383
А еще лучше просто выучить опорные точки на голове и не заниматься постоянно конструктивизмом. И если уж заниматься, то только для тренировки и понимания расположения частей головы.
Потому как будет не голова человека, а киборга, как бы хорошо ты её не конструировал. Поэтому надо в какой-то момент переходить просто к силуэту, к пятнам света...
Аноним ID: Карло Кривелли11/06/26 Чтв 15:48:10№957774384
>>957773 Это зависит от поставленных целей. Я вот не хочу иной раз лезть что-то кому то объяснять по "3д" потому что просто хочу спокойно мазюкать аниме. Чел зазубрил лумиса и у него хорошие такие мультяшные головы начали получаться, но он не обозначил то ли ему надо или может быть он хочет фотореализм или 3д реализм.
Аноним ID: Дуччо ди Буонинсенья11/06/26 Чтв 15:50:46№957775385
>>957773 Пятноблядь - не человек Лайн - король всея
Аноним ID: Джеймс Уистлер11/06/26 Чтв 16:07:41№957776386
Аноним ID: Леди из Шалот11/06/26 Чтв 18:00:32№957784394
>>957782 Ох зря ты эту картину начал портачить, ох зря...
ПРОКЛЯТЬЕ КАРТИНЫ «КРИК» 😱
- "И что в ней только нашли?", - измученно устало завопил сотрудник музея. В его руках находилась одна из самых известных и дорогих картин в мире! Треск. Время замедлилось. Картина падает. 😳
Он поднял руки, осмотрелся. На полотне ни царапины. Вторая половина рабочего дня пролетела быстро, однако тревожность не покидала мужчину. На весь следующий день сотрудник был вынужден взять отгул, затем ещё один, и ещё.... Он долго страдал от невыносимых головных болей, которые в итоге привели его к самоубийству. 🤯
Другой сотрудник музея, также уронивший картину, спустя несколько дней попал в реанимацию после страшной автомобильной катастрофы: сломано у него было практически все – руки, ноги, ребра и даже тазовые кости! Один из посетителей музея, не смог преодолеть своё любопытство и дотронулся до картины. В скором времени он заживо сгорел в собственном доме во время пожара... 🔥
Это была картина «Крик» - самая знаменитая картина Эдварда Мунка. Говорят, что автор не мог остановиться писать ее, несмотря на то, что она была уже закончена. "Крик" не отпускал его. Он переписывал сюжет снова и снова. Так продолжалось еще долго, пока художник не переписал ее еще несколько десятков раз.. 😱
>>957772 Забыл написать спасибо за разбор, за нос и затылок отдельно, глаза увы я хз как это себе записать, я увидел как ты сделал но логику конечно мне пока не понять.
>>957725 поправил бошку и пожалуй больше с этим рисунком так не буду стараться. след. надо прикрепить эту бошку к телу и постараться заматчить общий вид к рефу. т.е. поправить иерархию линий и валуе чтобы на миниатюре было похоже