Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Новости

Создать тред Создать тред

При создании нового треда обязательно указывайте ссылку на источник и в поле "Тема" пишите заголовок.
<<
Каталог
Суд Татарстана рассмотрит дело двух мужчин, изнасиловавших и убивших женщину Аноним 26/06/26 Птн 13:40:28 19601314
1
3
Ответ
image 999Кб, 957x641
957x641
В Верховный суд Татарстана направлено уголовное дело в отношении двух уроженцев Башкортостана, обвиняемых в убийстве, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

На берегу озера в Ютазинском районе мужчины, будучи пьяными, по предварительному сговору изнасиловали женщину. А чтобы скрыть это преступление, они нанесли ей несколько ударов, от которых та скончалась.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти женщины стала комбинированная травма, включавшая открытую черепно-мозговую травму и ранение шеи.

Оба обвиняемых свою вину полностью признали.

Ранее мы писали, что во дворе по улице Гагарина в Казани зарезали парня. В ходе ссоры потерпевшего смертельно ранили в шею и живот.

https://www.evening-kazan.ru/proisshestviya/news/sud-tatarstana-rassmotrit-delo-dvuh-muzhchin-iznasilovavshih-i-ubivshih-zhenshchinu
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 14:55:51 19601561
9
0
НЕ СТАЛ БУХАТЬ
@
ПОДРОЧИЛ В ФАПТРЕДЕ
@
НИКОГО НЕ УБИЛ
@
ХОРОШО
Аноним 26/06/26 Птн 17:05:26 19601915
1
0
>>19601314 (OP)
>Башкиры
Вот не зря татары их не любят.
башкир - дикий татарин
Изнасиловал и убил женщину и ее 13-летнюю дочь - житомирянина приговорили к пожизненному заключению Аноним 26/06/26 Птн 13:38:41 19601304
6
3
Ответ
1782461622-2544[...].webp 17Кб, 1300x788
1300x788
Прокуроры доказали законность пожизненного заключения для жителя Житомира, который в 2021 году убил мать и ее несовершеннолетнюю дочь. Преступник изнасиловал женщину, ограбил ее, нанес многочисленные ножевые ранения и поджег квартиру.

Изнасиловал и убил женщину и ее 13-летнюю дочь - житомирянина приговорили к пожизненному заключению
Фото: Офис Генерального прокурора
Прокуроры Офиса Генерального прокурора в Верховном Суде доказали законность и обоснованность приговора жителю Житомира, которого приговорили к пожизненному лишению свободы за умышленное убийство молодой женщины и ее несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Офис Генерального прокурора.

Детали
Преступление произошло в сентябре 2021 года в Житомире. 23-летний мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, проследовал за женщиной, возвращавшейся домой, дождался, когда она зайдет в квартиру, и проник внутрь.

Впоследствии злоумышленник изнасиловал женщину, завладел ее ювелирными изделиями, а затем нанес матери и ее 13-летней дочери многочисленные ножевые ранения. Далее он поджег квартиру с целью скрыть следы преступления, а затем сбежал.










Во время суда мужчина заявлял о якобы причастности к убийству другого лица и всячески пытался избежать ответственности. Но ювенальные прокуроры опровергли эту версию и предоставили суду доказательства, подтвердившие его вину.

Злоумышленника признали виновным в умышленном убийстве двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, совершенном из корыстных побуждений, умышленном уничтожении имущества, разбое, незаконном завладении транспортным средством и изнасиловании. Суд назначил ему пожизненное лишение свободы.

Напомним
Суд на Черкащине признал виновным 37-летнего мужчину в изнасиловании собственной малолетней дочери и преступлениях, связанных с детской порнографией. Вышеуказанные преступления предусмотрены ч. 4 ст. 152, ч. 3 ст. 153, ч. 2 ст. 155, ч.ч. 1, 3, 4 ст. 301-1 Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

https://unn.ua/ru/news/iznasiloval-i-ubil-zhenshchinu-i-yee-13-letnyuyu-doch-zhitomiryanina-prigovorili-k-pozhiznennomu-zaklyucheniyu
Пропущено 9 постов
3 с картинками.
Пропущено 9 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 17:13:05 19601936
1
0
>Изнасиловал и убил женщину и ее 13-летнюю дочь
А если бы изнасиловал и убил мужчину и его 13-летнего сына - мог бы условкой отделаться.
Аноним 26/06/26 Птн 17:17:10 19601946
0
0
в мире животных.mp4 38976Кб, 400x600, 00:03:34
400x600
17638962144760.mp4 7354Кб, 480x760, 00:00:24
480x760
1729688457579.jpg 1945Кб, 3078x1580
3078x1580
1782483266568.jpg 551Кб, 848x1216
848x1216
>>19601304 (OP)
Мда, усраiнзгє мир - это же буквально постапокалиптические ужосы с варлордом пукнюхом у руля (несмертный пopк, хуле). Вся тарасня на этой проклятой земле обречена со временем стать бусификатом (как ни крути, однако сценарий "игра в догонялки со свиноловами -> погрузка в бусик -> анальное изнасилование в дупу в застенках тцк -> доставка свiной туши в мясной куб -> хеппиендмил" остаётся неизменным). Вот кокхол и решил чутка покуролесить напоследок - воплотить свои це єуропэйские фантазии в жисть, так сказать. Как говорится: вмирати, так с музикою, кек.
Лавров просит США внести ясность Аноним 26/06/26 Птн 13:31:13 19601265
9
11
Ответ
1782469872940.jpg 221Кб, 1600x1069
1600x1069
Полный ответ главы МИД РФ Лаврова на комментарий госсекретаря США Рубио по переговорам в Анкоридже:

"Действительно поступает много вопросов на эту тему. Важно разъяснить ситуацию, как мы её видим. Надеюсь, это будет понятно для слушателей.

Госсекретарь США М.Рубио сказал, на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по регулированию на Украине. Поэтому, дескать, непонятно, почему Москва так волнуется.

Дело в том, что, если брать полную картину, где-то за несколько дней до встречи на Аляске в Москве был спецпредставитель Президента США С.Уиткофф, который привёз те самые предложения от Президента Д.Трампа. Мы взяли их в работу. Президент Российской Федерации В.В.Путин обещал на встрече на Аляске дать свою реакцию.

Уже в Анкоридже, когда два президента «сели за переговоры» (М.Рубио и Ваш покорный слуга тоже там были), Президент России В.В.Путин, глядя на С.Уиткоффа, который тоже там находился, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии Президента США Д.Трампа и Госсекретаря М.Рубио спрашивал С.Уиткоффа, правильно ли он пометил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне Анкориджа.

На каждый его вопрос С.Уиткофф отвечал положительно. Поэтому, когда мой коллега М.Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно.

Госсекретарь США М.Рубио также сказал, когда проводил очередное мероприятие где-то на Ближнем Востоке, что они готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне – это то, что Президент США Д.Трамп пытался сделать в течение полутора лет.

Всё, наверное, можно «зачесть» как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что огласил, вызывает вопрос с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление Генсекретаря М.Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он сказал, что США не могут быть посредником, потому что они поддерживают Украину.

Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны – это уже звучит как заявка на посредничество.

Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной", заявил Лавров.

https://t.me/bbbreaking/232241
Пропущено 16 постов
4 с картинками.
Пропущено 16 постов, 4 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 17:12:40 19601931
0
0
Аноним 26/06/26 Птн 17:15:24 19601943
2
0
>>19601265 (OP)
Вообще не важно. ВС РФ как превращали свинолювков в фарш, так и превращают. Зал упа постоянно пополняется на тысячи полторы в сутки.
На Волыни люди отравились парами при чистке канализации, есть погибшая Аноним 26/06/26 Птн 13:28:20 19601258
9
5
Ответ
image.png 387Кб, 500x512
500x512
В селе Романов 28-летняя женщина отравилась парами при чистке канализационной ямы. Сосед, который пытался помочь, также пострадал и был госпитализирован.


Женщина погибла, мужчина в больнице из-за отравления парами при чистке выгребной ямы в Луцком районе Волынской области, сообщили в ГУНП в области в пятницу, пишет УНН.

Подробности
Вчера вечером в полицию поступило сообщение о несчастном случае в селе Романов Луцкого района.

Предварительно установлено, что женщина 1996 года рождения при чистке выгребной ямы отравилась токсичными парами и потеряла сознание. На помощь ей пришел сосед, 1972 года рождения, однако ему также стало плохо.

На месте работали медики экстренной медицинской помощи.

"Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти женщину не удалось. Мужчину госпитализировали", - говорится в сообщении.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (с пометкой несчастный случай) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства несчастного случая.


https://unn.ua/ru/news/na-volini-lyudi-otravilis-parami-pri-chistke-kanalizatsii-yest-pogibshaya
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 13:37:10 19601296
1
0
>>19601258 (OP)
>мужчина в больнице из-за отравления парами
Не мог breathe enough air of Freedom....
Аноним 26/06/26 Птн 14:15:34 19601455
0
0
>>19601258 (OP)
>На помощь ей пришел сосед, 1972 года рождения, однако ему также стало плохо
Если бы остался в живых, можно было бы просто мобилизовать.
Российский электромобиль «Атом» прошел сертификационные краш-тесты Аноним 26/06/26 Птн 13:15:43 19601229
7
11
Ответ
1.jpg 8231Кб, 4974x3316
4974x3316
3.webp 258Кб, 2247x1264
2247x1264
4.jpg 242Кб, 1920x1079
1920x1079
4.webp 162Кб, 1280x800
1280x800
На полигоне НАМИ прошли краш-тесты двух серийных электромобилей отечественного бренда, готовящегося к выходу на рынок. В ходе фронтального удара с 40% перекрытием на скорости 56 км/ч (правило 94) оценивались деформация передней части, смещение сидений, целостность пассажирской ячейки, срабатывание подушек безопасности, нагрузки на манекенах, положение рулевой колонки, сохранность высоковольтной батареи и возможность открыть двери после удара. Второй тест имитировал боковое столкновение с тележкой массой 950 кг на скорости 50 км/ч (правило 95) — контролировались изменение объёма салона, раскрытие боковых подушек и шторок, а также открывание дверей.

По итогам испытаний все системы сработали в соответствии с расчётами: подушки и ремни раскрылись своевременно, шторки защитили остекление, батарея осталась целой, а геометрия кузова сохранилась в допусках — двери открылись без затруднений даже после фронтального удара. В пресс-службе «Атома» отметили, что надёжность подтвердила силовая архитектура кузова с комбинацией высокопрочных сталей, алюминиевых элементов и особыми решениями в зоне дверей и порогов.

https://rg.ru/2026/06/25/rossijskij-elektromobil-atom-proshel-sertifikacionnye-krash-testy.html
Пропущено 34 постов
5 с картинками.
Пропущено 34 постов, 5 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 20:13:15 19602354
0
0
Аноним 27/06/26 Суб 03:45:29 19603041
0
0
ХОХОЛ, УБЕЙ ХОХЛА Аноним 26/06/26 Птн 13:10:31 19601212
31
9
Ответ
1775821204801.jpg 66Кб, 415x415
415x415
Украинский штурмовой полк «Скала», имеющий репутацию «мясного», попал в центр скандала. Журналисты выяснили, что в подразделении избили до смерти минимум 25 мобилизованных. В частности, новобранцев привязывали к квадроциклам и ломали им ребра. Расследование вызвало широкий общественный резонанс. ГБР уже организовало проверку, а командира полка Юрия Гаркавого отстранили от должности.

По информации издания, сначала мобилизованных привозят в так называемый «курятник» — распределительный центр «Скалы». Он находится в помещении, похожем на заброшенное сельхозпредприятие без окон. Внутри содержатся более тысячи человек, многие — с зависимостями. В частности, один из солдат «Скалы» стал свидетелем «зомби-апокалипсиса» на построении с наркозависимыми.

«Людей избивали, некоторые самовольно опорожнялись прямо в строю»,
— поделился он.

По воспоминаниям другого военного, новобранцев заставляют раздеваться наголо, «снимать трусы и приседать». А в туалет и столовую можно попасть только под вооруженным конвоем. Нарушителей «порядка» отправляют в тесный и переполненный людьми карцер.

Свидетели из числа мобилизованных рассказали «Бабелю», что территории учебных центров «Скалы» заминированы. Один из тех, кто пытался сбежать, лишился глаза и получил травмы ног, затем его прилюдно избили. Еще двух военных за попытку побега обматывали скотчем и приковывали друг к другу наручниками, после чего избивали. Назывались и другие виды пыток.

«Убивают, к квадроциклу привязывают и начинают тянуть по земле тебя»,
— рассказывал мужчина.

По информации издания, для избиения в «Скале» не всегда нужна веская причина. В частности, над военными издевались даже из-за сбоев в работе Starlink или ошибок в бумажной работе.

«Ломали ребра просто при всех на совещании. На мобилизованных натравливали собак», — говорится в публикации.

https://www.gazeta.ru/army/2026/06/26/23146525.shtml
Пропущено 32 постов
5 с картинками.
Пропущено 32 постов, 5 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 18:26:33 19602140
1
0
>>19601212 (OP)
Какие же хохлы ублюдки, блять. Убивать их это гуманней чем позволять этому скоту ебаному жить.
Аноним 26/06/26 Птн 18:49:54 19602194
0
0
>>19601212 (OP)
>некоторые самовольно опорожнялись
Украинцам нужно особое разрешение чтобы посрать?
Что произошло с отцом пятерых детей из Беларуси, который сделал ДНК-экспертизу после ссоры с женой Аноним 26/06/26 Птн 13:08:24 19601205
21
2
Ответ
178083668126607[...].jpg 503Кб, 959x1149
959x1149
Отец пятерых детей из Беларуси сделал ДНК-экспертизу после ссоры с женой. Подробности сообщает Государственный комитет судебных экспертиз.

В Минской области мужчина вместе с женой воспитывали пятерых несовершеннолетних детей. В момент очередной ссоры белорус услышал от супруги признание, что он не является отцом детей. Для проверки сказанных слов мужчина решил сделать генетическую экспертизу.

«Эксперты-генетики управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области исключили отцовство мужчины в отношении всех пятерых несовершеннолетних детей», - отметили в ведомстве.

https://www.belarus.kp.ru/online/news/7038533/
Пропущено 20 постов
2 с картинками.
Пропущено 20 постов, 2 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 15:28:40 19601650
0
0
>>19601646
Как она это сделает с отцами из турций и ебипетов?
Аноним 26/06/26 Птн 15:33:24 19601663
0
0
>>19601646
выписать нельзя а продать жилплощадь можно, а ещё можно её отдать в ремонт, чтобы там всё переворошили и чтобы жить там было нельзя а ещё можно сдать её чуркам в аренду, короче при желании выселить можно

впрочем это всё про российские законы я не знаю как у белорусов
Смехдержава не может совладать с недостранёнкой на обочине Империи Аноним 26/06/26 Птн 12:59:41 19601174
23
17
Ответ
image 92Кб, 439x364
439x364
Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить её принять те условия, которые она ей диктует

– Сенатор Пушков раскритиковал США за то, что они не смогли победить Иран.

https://ria.ru/20260625/pushkov-2101068498.html
Пропущено 12 постов
8 с картинками.
Пропущено 12 постов, 8 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 14:17:17 19601461
2
0
>>19601174 (OP)
Америка проиграла войну. Проиграла Ирану
Аноним 26/06/26 Птн 17:44:42 19602013
1
0
image 392Кб, 598x414
598x414
Как же стыдно быть хохлом.... Нащего барена и тут и там ебут...
Дорпрофжел на Горьковской железной дороге 30 июня отмечает 90 лет со дня образования Аноним 26/06/26 Птн 12:49:04 19601148
4
2
Ответ
Zakharovnovoe.jpg 110Кб, 714x472
714x472
О том, как профсоюз сочетает исторические традиции с вызовами 2026 года и о главных приоритетах – в нашем интервью.
25.06.2026
Евгений Захаров, председатель дорпрофжел на ГЖД

– Евгений Валерьевич, в этом году дорпрофжел на Горьковской железной дороге отмечает свой юбилей. Какой путь прошел профсоюз и в чем сегодня заключается главная миссия организации?

– 90 лет – это серьёзная веха. За это время организация прошла путь от становления в трудные периоды истории до современного, мощного института защиты прав трудящихся. Сегодня наша миссия остается неизменной: быть надёжной опорой для каждого железнодорожника. Мы не просто контролируем соблюдение трудового законодательства, мы создаем условия для достойной жизни наших работников, их семей и ветеранов.

– Вы возглавляете организацию с такой богатой историей. А как начинался ваш личный путь в профсоюзном движении?

– Я состою в профсоюзе с 1996 года – ещё со студенческой скамьи профессионального училища № 25 имени А. П. Байкузова в Рузаевке, где учился на помощника машиниста электровоза. Всё это время я непрерывно являлся членом профсоюза и ни разу об этом не пожалел.

Если говорить о результатах моей прошлой работы в должности начальника эксплуатационного локомотивного депо Пенза: мы обеспечили 100% профсоюзное членство на предприятии, а это свыше тысячи человек. И этот стопроцентный показатель сохраняется до сих пор. Так же было и во время моего руководства Горьковской дирекцией тяги. Для меня профсоюз всегда был не просто сильной стороной работы, а эталоном поведенческой культуры во взаимодействии с людьми. Сейчас, являясь председателем дорпрофжел, я могу подчеркнуть: для меня огромная честь занимать этот пост и помогать людям.

– На каких направлениях сейчас сосредоточена работа? Что является приоритетом в 2026 году?

-– Приоритетов много, но ключевой – это социально-экономическая защита. Основной инструмент здесь – наш коллективный договор. Несмотря на любые внешние обстоятельства, при подписании документа на новый трёхлетний период мы продолжаем добавлять пункты, которые улучшают жизнь и условия труда железнодорожников.

Только в первом полугодии 2026 года мы заключили четыре коллективных договора с крупными подразделениями, включая «РЖД-Медицину». В целом на полигоне дороги мы обеспечиваем работу четырёх отраслевых соглашений и 32 коллективных договоров.

– Огромный пласт работы – это контроль за условиями на рабочих местах. Как профсоюз добивается реальных улучшений?

– Большое значение в этом имеет правовая и техническая инспекции труда дорпрофжел. Мы видим, как руководители на местах улучшают условия и обустраивают рабочие места. Приведу пример из моего опыта работы в Горьковской дирекции тяги: мы смогли создать более комфортные условия для локомотивных бригад, модернизировав кабины локомотивов ВЛ80. Благодаря поддержке начальника дороги Сергея Александровича Дорофеевского, за которую мы очень благодарны, улучшились санитарно-бытовые условия. Модернизация коснулась эргономики и удобств локомотива: заменены стеновые панели, улучшено освещение, установлены новые кресла для машиниста и помощника, современные стеклопакеты с электрообогревом, которые обеспечивают лучшую обзорность, а система кондиционирования создаёт приятный микроклимат. Это наглядный показатель того, что работодатель нас слышит, а профсоюз держит эти вопросы на постоянном контроле.

Позитивные изменения происходят в дирекциях инфраструктуры, по энергообеспечению, управления движением. И мы будем делать всё, чтобы эта тенденция сохранялась.

Отдельно отмечу работу правовой инспекции. В любых спорных ситуациях или при недопонимании с работодателем наши правовые инспекторы всегда приходят на помощь.

– Одной из сильных сторон профсоюза всегда была социальная поддержка и сплочение коллектива. Что делается в этом направлении?

– Мы продолжаем развивать программы оздоровления и отдыха. Только в первой половине года более 400 наших работников и их семей отдохнули в санаториях. Летом этого года мы обеспечим отдых для более чем 2500 детей в оздоровительных лагерях. Особое внимание – локомотивным бригадам. Наша программа страхования профессиональной непригодности работает с 2012 года, и за этот период мы застраховали 819 машинистов и помощников. Также активно развиваем поддержку многодетных семей: путёвки в лагеря для них бесплатны, а на социально-экономических форумах вручаем почётные дипломы «Родительская слава» с денежным вознаграждением.

Важно и развитие массового спорта. С начала года мы провели 67 физкультурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие около 4 тысяч наших железнодорожников. А эстафета «Весёлые старты» стала регулярной на станциях всех пяти территориальных управлений магистрали.

– В последние годы сос-тав профсоюзных работников заметно обновился. Как вы оцениваете команду дорпрофжела сегодня?

– Это естественный и необходимый процесс. Приход молодых лидеров дает нам энергию и новые взгляды на привычные задачи.

При этом мы активно работаем над тем, чтобы преемственность поколений не была формальностью, ведь опыт ветеранов профсоюзного движения востребован как никогда.

Особо хочется отметить команду дорпрофжел. За год своей работы в должности председателя я убедился, что здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела. Всех нас объединяет чувство полной самоотдачи. Это можно сравнить с профессией врача: ведь врач работает не для себя, а ради пациентов. Здесь точно так же. Приятно быть частью команды единомышленников.

– Насколько важна роль профсоюза в диалоге между рядовыми железнодорожниками и руководством компании?

– Это фундамент нашей работы. Сегодняшним и будущим работникам профсоюза крайне важно поддерживать и укреплять взаимодействие с руководством дороги. Я глубоко признателен главам всех вертикалей, служб и дирекций. Это люди, которые понимают, что от нашего взаимодействия и консолидации усилий напрямую зависит будущее. За этот год я увидел многое: где-то требуется пересмотр подходов, но самое важное – нормативная база, на которую мы опираемся, ориентирована именно на работника. Когда профсоюз выступает как надёжный партнёр, заинтересованный в поиске эффективных решений, выигрывают все: и предприятие, и, что самое главное, люди, интересы которых мы защищаем.

– Евгений Валерьевич, завершая нашу беседу, спрошу: какой главный посыл вы хотели бы адресовать членам профсоюза накануне нового десятилетия организации?

– Как я уже сказал, наш главный ориентир – это человек труда, его безопасность, здоровье и уверенность в завтрашнем дне. Мы продолжим совершенствовать социальные проекты, делать их более гибкими и доступными для каждого работника, вне зависимости от того, трудится он на крупном узле или на отдалённой станции.

Профсоюз сегодня – это не только защита, это развитие. Мы будем внедрять новые форматы взаимодействия, укреплять корпоративную культуру и оставаться тем фундаментом, на котором держится социальная стабильность всей Горьковской магистрали. Юбилей – это лишь повод ещё раз сказать: мы были, есть и будем вместе с нашими людьми, плечом к плечу, в любых условиях. И не случайно девиз Роспрофжел на 2026 год: «Сила России – в единстве, сила профсоюза – в людях». В нём – вся наша философия.

Вера Гараева

https://gudok.ru/zdr/168/?ID=1763249&archive=69368
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:55:52 19601166
2
3
>>19601155
А куда все твои друзья обрыжки пропали?
Аноним 26/06/26 Птн 14:02:04 19601403
0
1
>профсоюз
>в РЖД
Нахуй иди, пидор.
мимо-машинист-тепловоза
На фронте погиб бывший продюсер американского телеканала ABC Максим Осередчук Аноним 26/06/26 Птн 12:46:39 19601143
20
3
Ответ
photo2026-06-26[...].jpg 151Кб, 1200x630
1200x630
На фронте погиб украинский военный и бывший продюсер американского телеканала ABC News Максим Осередчук.

Об этом сообщила редакция ABC News, передает Бабель.

Максим присоединился к рядам ВСУ несколько месяцев назад. Служил в 34-й отдельной бригаде морской пехоты. Военный погиб в результате атаки российского дрона 25 июня. Мужу было 30 лет. У него остались жена и девятимесячная дочь.

Максим Осередчук присоединился к команде ABC News в феврале 2022 года. Он сопровождал корреспондентов телеканала по всей Украине, в частности, на линии фронта, и отвечал за их безопасность во время работы.

«В трудные времена, когда его страна была под атакой, Макс быстро стал любимым и неотъемлемым членом команды ABC News, ведя репортажи из эпицентра одной из самых разрушительных войн в современной истории», – говорят в редакции канала.

Читать еще: На войне погиб известный украинский юморист Артур Петров

"Его знание дорог, особенно в самых опасных районах востока Украины, а также чувство юмора и спокойная манера поведения делали его незаменимой частью любой успешной задачи", - вспоминают о Максиме в ABC News.

После того, как Максим ушел из ABC News, он работал фиксером и водителем в New York Times, часто бывал в самых опасных районах на линии фронта.

Несмотря на работу в новой редакции и впоследствии службу в армии, Максим поддерживал связь с коллегами из ABC News: «Он делился своими историями и интересовался судьбой друзей, разбросанных по всему миру, всегда с добротой, теплотой и свойственным ему чувством юмора».

https://www.volynnews.com/news/all/na-fronti-zahynuv-kolyshniy-prodiuser-amerykanskoho-telekanalu-ABC-maksym-oseredchuk/
Пропущено 12 постов
6 с картинками.
Пропущено 12 постов, 6 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 14:42:23 19601535
0
1
Вот эта фраза «мужу было 30 лет у него осталась жена…» А пишет это вторая жена хз какого пола?
Аноним 26/06/26 Птн 15:03:37 19601586
1
0
>>19601535
учитывая что речь про хохлов - у него мог остаться и муж.
Мужчина напал с ножом на группу ТЦК в Харькове: погиб военный, еще один ранен Аноним 26/06/26 Птн 12:35:54 19601114
23
2
Ответ
8.jpg 106Кб, 1121x670
1121x670
В Харькове мужчина напал на представителей ТЦК во время мероприятий по оповещению военнообязанных, проводимых военнослужащими районного центра комплектования.

Об этом сообщили в Харьковском областном ТЦК и СП.

По предварительной информации, после того, как старший группы оповещения – военнослужащий ВСУ – представился гражданину, тот неожиданно набросился на него и других военных, применив нож.

В результате нападения двое военнослужащих получили ранения. Одному из них уже провели операцию, сейчас он находится под наблюдением врачей.

Читать еще: Омбудсмен Лубинец назвал Волынь регионом с самой критической ситуацией по поводу нарушений во время мобилизации

«Жизнь другого военнослужащего, к сожалению, спасти не удалось: несмотря на реанимационные мероприятия, наш собрат умер от многочисленных ножевых ранений», – отметили в областном ТЦК.

После совершения преступления нападающий скрылся с места происшествия и находится в розыске.

Правоохранители проводят оперативные мероприятия по установлению его местонахождение и последующего привлечения к ответственности.

https://www.volynnews.com/news/all/cholovik-napav-z-nozhem-na-hrupu-ttsk-u-kharkovi-zahynuv-viyskovyy-shche-odyn-poranenyy/
Пропущено 12 постов
5 с картинками.
Пропущено 12 постов, 5 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 14:19:46 19601475
0
0
>>19601114 (OP)
>во время мероприятий по оповещению военнообязанных
Произошел хлопок теоремы Тарана!
Аноним 26/06/26 Птн 17:40:18 19602000
0
0
>>19601374
Да блин ну как мы без тебя ты такой классный ну не уходи
«Тебе никто не поможет, мама за 600 км»: в элитном детском лагере в Украине разразился скандал Аноним 26/06/26 Птн 12:29:45 19601095
6
4
Ответ
photo2026-06-26[...].jpg 194Кб, 1200x630
1200x630
В Украине разразился громкий скандал вокруг детского лагеря English Dialogue Camp, который работал на базе туристического комплекса в Винницкой области. Родители 9-летней девочки из Днепра обвиняют директора заведения в психологическом насилии, унижении и буллинге ребенка. Мать обнародовала аудиозаписи, на которых якобы зафиксированы разговоры между ее дочерью и руководительницей лагеря, а также обратилась к стражам порядка.

В то же время директор лагеря Алла Лымар отвергает обвинения. Она утверждает, что обнародованные записи смонтированы, а конфликт возник из-за чрезмерного контроля ребенка со стороны матери.

ТСН.ua разбирался, что произошло в лагере, в чем родители обвиняют руководство заведения, как на ситуацию реагирует директор и что говорят в полиции.

С чего начался скандал

Об инциденте публично заявила крестная 9-летняя девочка Александра – Вера. В социальных сетях женщина обнародовала сообщение и аудиозаписи, по ее словам, содержащие разговоры между директором лагеря Аллой Лымарь и ребенком. Сообщение собрало огромное количество комментариев.

В публикации женщина утверждает, что в лагере ребенка якобы изолировали от родителей, забирали телефон и психологически давили на него. Среди обнародованных фраз, якобы принадлежащих директору, – «Если бы твоя мать была на моем месте, она такую бы ты убила», «Мама за 600 км, никто не прибежит спасать тебя», «Ты не человек», «Тебе никто не поможет», «Да кому ты нужна».

«И это лишь малая часть издевательств», – пишет женщина.

Читать еще: На Волыни подросток столкнул с моста четырехлетнего ребенка, он погиб

Также крестная заявила о психологической травме, которую, по ее словам, получила девочка. Она предоставила ТСН.ua медицинскую справку с заключением клинического психолога.

«В заключении четко написано: «Сознание и восприятие не нарушены. Жалобы на нарушение аппетита, ночные кошмары по поводу событий, произошедших в лагере «...Зафиксирован критический уровень тревоги. По международной шкале SCARED-C у ребенка обнаружено 32 балла, что свидетельствует о «высоком уровне тревожности». Официально подтверждено посттравматическое стрессовое расстройство... Это тяжелая психологическая травма, которая бывает у детей во время войны или после насилия. В графе рекомендаций указано: «консультация психиатра, психотерапевта» – это означает, что ребенку нужна серьезная медицинская реабилитация», – отметила женщина.

Что рассказывает мама ребенка

Мать девочки Надежда Тищенко в комментарии ТСН.ua заявила, что конфликт с директором начался уже в первые дни лагерной смены. По ее словам, первый серьезный инцидент произошел после того, как дочь подвернула ногу на дискотеке и жаловалась на сильную боль.

Женщина утверждает, что просила работников лагеря показать ребенка медикам, однако, по ее словам, необходимую помощь оказали не сразу.

«Мой ребенок позвонил мне и сказал: «Мама, я подвернула ногу, очень болит, но меня не хотят отводить в комнату». Я попросила, чтобы ребенка показали медикам. Но мне ответили, что "ничего страшного не произошло". Я с ребенком 28 минут была на телефоне, пока он просто рыдал от боли», – утверждает мать.

После этого, по словам Надежды Тищенко, между ней и директором начали возникать споры об условиях пребывания дочери в лагере. В частности, женщина рассказывает о конфликте вокруг экскурсии, на которую ребенок не хотел ехать из-за боли в ноге.

«На что она заявила в родительском чате с таким подтекстом, если вы бомжи, то я вашу Александру и еще четырех детей, которые также отказываются, отвезу за свои средства. Я говорю: «Мне не нужно делать какие-либо поблажки, я могу заплатить, я волнуюсь именно за здоровье своего ребенка». Она говорит: "Нет, едут все, если ваш ребенок не может идти, он все равно поедет, будет просто сидеть в автобусе", – говорит мама девочки.

Мать также утверждает, что после критики в ее адрес директор удалила ее из родительского чата и перестала выходить на связь.

По словам женщины, впоследствии директор начала унижать ее дочь перед другими детьми.

«Она обозлилась на меня как на мать, которая переживает своего ребенка. И начала сама обзывать моего ребенка да еще и настраивать против него других детей», – утверждает женщина.

Отдельно мать заявляет о случае в столовой, где, по ее словам, директор назвала девочку «полом» из-за еды, которую та взяла со шведского стола.

«Ребенок взял себе гарнир и три нагетса. Она подошла, назвала моего ребенка «полом», забрала эти нагетсы и выбросила их. После этого не позволила взять ничего другого», – утверждает мать.

В лагере предусмотрено четырехразовое питание для детей в формате «шведская линия».

Еще одним эпизодом, который семья называет проявлением буллинга, стала ситуация при общении о родителях-военных. По словам Надежды Тищенко, директор спросила детей, есть ли среди их родных военнослужащие из УБД для оплаты экскурсии. Дочь также подняла руку, поскольку ее отчим служит в ВСУ и воспитывает ее как родного ребенка.

https://www.volynnews.com/news/all/tobi-nikhto-ne-dopomozhe-mama-za-600-km-u-elitnomu-dytiachomu-tabori-v-ukrayini-spalakhnuv-skandal/
Пропущено 9 постов
1 с картинками.
Пропущено 9 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 13:12:50 19601221
0
2
>>19601132
Так там русский язык берегут и английский, в то время как в РФ продвигают арабский следуя примеру Европы и другого "цивилизованного мира".
Аноним 26/06/26 Птн 13:38:29 19601302
1
0
>>19601118
Барский язык = элитно.
В Сумах прогремел взрыв Аноним 26/06/26 Птн 11:36:50 19600935
29
4
Ответ
bp.jpeg 37Кб, 620x620
620x620
image.png 4Кб, 74x67
74x67
Пропущено 13 постов
3 с картинками.
Пропущено 13 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 15:31:46 19601658
0
0
>>19601144
ее и не было бы если бы не совершенно фантастический финт ушами

а потом один долбоёб отказался от переговоров ее прекратить по быстрому
Аноним 26/06/26 Птн 18:31:31 19602154
0
0
copyImage.jpg 128Кб, 700x576
700x576
>>19601003
>Кладёшь хуй на нищих, слабых, юзлесс хохлов и их проблемы, вне зависимости от того хотят ли они в ЕС/РФ
>В случае нападения просто и успешно захищаешь Россию от нищих селюков, не брезгуя ядеркой
>Процент поддержки Путина вна Украине 70+
>???
>PROFIT!!
Смысл в защите ленивых, бесполезных уёбков, которые не могут самостоятельно заработать денег/защититься, и требуют Европейский/Русский сапог в свою хохлячью дупу?
Так что виноват тут только Палаич.
В Харькове напали с ножом на военных ТЦК Аноним 26/06/26 Птн 09:50:17 19600644
21
1
Ответ
yAZGLSuO9KpwLVI[...].jpg 142Кб, 640x911
640x911
В Харькове мужчина напал с ножом на военнослужащих ТЦК во время оповещения. Один военный погиб, другого прооперировали, нападавший в розыске.

В Харькове напали с ножом на военнослужащих ТЦК во время выполнения ими служебных обязанностей, в результате чего есть один погибший и один раненый военный, сообщили в пятницу в Харьковском областном ТЦК и СП в соцсетях, пишет УНН.

"В Харькове, во время проведения военнослужащими районного территориального центра комплектования и социальной поддержки мероприятий по оповещению военнообязанных, произошло нападение на представителей ТЦК и СП", - говорится в сообщении.

После того, как старший группы оповещения - военнослужащий ВСУ - представился гражданину, последний внезапно напал на него и других военнослужащих, применив нож. В результате нападения двое военнослужащих получили ранения. Одного из них прооперировали, сейчас он находится в больнице. Жизнь другого военнослужащего, к сожалению, спасти не удалось: несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, наш побратим умер от многочисленных ножевых ранений

Как отмечается, после содеянного нападавший сбежал. "Сейчас он находится в розыске", - сказано в сообщении.

Правоохранительные органы, как сообщается, осуществляют меры по установлению местонахождения нападавшего и привлечению его к ответственности согласно действующему законодательству.

https://unn.ua/ru/news/v-kharkove-napali-s-nozhom-na-voennikh-ttsk-odin-pogibshii-odin-ranenii
Пропущено 10 постов
5 с картинками.
Пропущено 10 постов, 5 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:34:26 19601109
0
0
>>19600644 (OP)
Вы заебали, эти новости парсером что ли сюда скидываются, нахуя писать 4 абзаца в которых одно и то же?
Аноним 26/06/26 Птн 14:53:16 19601556
0
0
>>19600854
>А что здесь не скуфа вязали,

Скуф по времени уже не проходит, а у молодого могут быть бабки на откуп. Их же ради этого ловят первым делом.
Высокие капоты автомобилей приводят к сотням дополнительных смертей в год Аноним 26/06/26 Птн 09:49:37 19600639
5
0
Ответ
anatomy2-1600.mp4 13596Кб, 1600x900, 00:00:20
1600x900
left-turn-1600.mp4 14234Кб, 1600x900, 00:00:30
1600x900
Исследование газеты New York Times показало, что увеличение высоты капота автомобилей за последние два с половиной десятилетия, в основном из-за роста популярности внедорожников и пикапов, приводит к нескольким сотням дополнительных смертей ежегодно. Работа показывает, что безопасность пешеходов снижалась примерно с 2009 года.

Исследователи из Times использовали четыре основных набора данных: краш-тестов из системы выборочного сбора отчетов о ДТП Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA) за период с 2016 по 2024 год; систему анализа и отчётности о смертельных случаях NHTSA (FARS); данные измерений транспортных средств от Expert AutoStats; данные о регистрации транспортных средств от S&P Global за период с 2002 по 2024 год. Затем они провели логистическую регрессию, чтобы учесть такие факторы, как употребление алкоголя, год аварии, год выпуска транспортного средства, а также пол и возраст водителя и пешехода, ограничив выборку только авариями с участием одного пешехода и одного транспортного средства.

Газета также сотрудничала с Forensic Rock, которая проводила краш-тесты. «Мы видим много смертельных столкновений даже на низких скоростях, потому что пешехода выбрасывает вперёд. Прежде чем водитель поймёт, что произошло, голова пешехода уже окажется под рулём», — сказал Шон Харрингтон, глава Forensic Rock.

Исследователи пришли к выводу, что повышенная опасность для пешеходов вызвана двумя основными причинами. Во-первых, у больших внедорожников и пикапов более высокие капоты, что поднимает точку удара выше центра тяжести большинства людей и смещает их к земле, как правило, к асфальту, а не вверх и на капот. Во-вторых, из-за более высоких передних стоек, предназначенных для защиты пассажиров при опрокидывании, современные автомобили, как правило, имеют большие слепые зоны, чем более ранние версии.

Модель NYT оценивает, что переход к автомобилям с более высокими капотами привёл примерно к 3000 смертельным случаям в период с 2016 по 2024 год. Газета считает эту цифру заниженной, поскольку она не включает аварии, произошедшие на парковках, подъездных путях или частных дорогах, которые не входят в федеральную базу данных. Согласно данным системы наблюдения за дорожно-транспортными происшествиями NHTSA, ежегодно в результате таких аварий погибают сотни пешеходов, и это число в последние годы растёт. Даже при консервативной оценке в NYT пришли к выводу, что от 200 до 400 пешеходов ежегодно не погибали бы, если бы размеры транспортных средств оставались примерно такими же, как в начале века. Эта цифра составляет приблизительно 10% от увеличения числа смертей за последние годы.

Данные Times также показали, что вероятность гибели пешехода увеличивается примерно на 2,8% на каждый дюйм увеличения высоты капота автомобиля. В двух различных сценариях, в первом из которых высота капота автомобиля в наборе данных уменьшалась на 3 дюйма, а во втором использовалась случайная выборка высот капотов автомобилей 2002 года на основе 10 000 смоделированных аварий, издание Times обнаружило, что с 2016 по 2024 год можно было бы спасти от 2624 (для второго сценария) до 3077 (для первого сценария) жизней.

Исследователи также использовали трёхмерное сканирование современных пикапов Chevrolet Silverado, Ford F-150, GMC Sierra, Toyota Tacoma и их аналогов 1990-х и начала 2000-х годов. Используя данные для гипотетических водителей ростом 180 и 168 см, сканирование показало, что слепые зоны Silverado увеличились почти вдвое. Слепые зоны GMC и Toyota выросли примерно на 60%, а у F-150 был наименьший показатель, около 25%.

Между тем в Waymo в 2025 году представили собственное исследование, которое показывает, что беспилотные автомобили компании сделали дороги безопаснее, так как лучше избегают серьёзных аварий и повышают безопасность уязвимых участников дорожного движения.

https://habr.com/ru/news/1052096/
Пропущено 14 постов
2 с картинками.
Пропущено 14 постов, 2 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 16:26:56 19601814
0
0
>>19601697
>все водители нормально смотрят по сторонам

Долбоёб, если все водители нормально смотрят, то откуда дтп?

> не наблюдаю повальных дтп

А я реуглярно наблюдаю повальных долбодятлов, которые выезжают на главную дорогу со свернутой шеей, которые на тракеторию движения авто смотрели последний раз секунд 15 назад.


Такие же тупые дебилы как ты.
Аноним 26/06/26 Птн 16:44:36 19601859
0
0
>>19601814
>Долбоёб, если все водители нормально смотрят, то откуда дтп?
Нормально и идеально разницу понимаешь?
>А я реуглярно наблюдаю повальных долбодятлов
Какой ты наблюдательный, везде наблюдать успеваешь
>Такие же тупые дебилы как ты.
Держи в курсе, долбоеб наблюдатель, придумывай дальше хуйню
Доггистон на острие науки, ценностей и правопорядка. Дайджест. Аноним 26/06/26 Птн 09:21:06 19600568
10
5
Ответ
IMG1892.jpeg 172Кб, 964x1280
964x1280
Управление ФАС России в Дагестане проверит этичность рекламы строительного гипермаркета, в которой упоминается преимущество многоженства, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее в сети распространилось фото баннера с рекламой строительного магазина в Дагестане: на нем изображен мужчина в строительной каске в окружении четырех женщин. А над ними – надпись: "Четыре жены – восемь рук. Самое время обновить дом".

"Дагестанское УФАС проверит рекламу строительного гипермаркета на наличие признаков неэтичной рекламы", – сказала собственница агентства.

В результате реакции местных властей реклама убрана. К ответственности будет привлечён как рекламодатель, так и арендатор щита. Хозяина магазина был вызван в МВД Республики Дагестан, где с ним проведена профилактическая работа.

https://t.me/bbbreaking/232212

ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам

17-летний юноша администрировал сообщество приверженцев движения «Колумбайн» (признано террористическим и запрещено в РФ). По данным ведомства, деятельность сети финансировали и курировали украинские спецслужбы. Задержанный давал участникам инструкции по изготовлению взрывчатки и подготовке массовых убийств.

В начале 2026 года участники организации устроили серию поджогов и ложных минирований школ в американских штатах Техас и Калифорния, а также в Германии и Италии. При этом на допросе подросток заявил, что приоритет отдавался атакам в России и странах СНГ. Теракты планировались в Домодедово, Красноярске, Санкт-Петербурге, Липецке и других городах.

https://t.me/bbbreaking/232213
Пропущено 17 постов
2 с картинками.
Пропущено 17 постов, 2 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 10:43:43 19600806
0
1
i.webp 180Кб, 3000x2000
3000x2000
>>19600752
Колумбайн - это же название от цветка колумбина (у нас водосборник), как я понимаю? Т.е. они и городок, и школу в честь цветка назвали что ли?

Мимо интересующийся инженер-анимешник
Аноним 26/06/26 Птн 13:53:52 19601377
0
0
>>19600568 (OP)
Уфф.. Я уж думал доггистонские ученые опять дверь открыли..
На Украине проходит митинг против мобилизации Аноним 26/06/26 Птн 09:19:12 19600564
17
2
Ответ
original.jpg 428Кб, 1024x683
1024x683
Митинг против территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) и мобилизации проходит в населенном пункте Гуровка под Кривым Рогом на юго-востоке Украины. Об этом заявило украинское издание «Страна».

По его информации, сотрудники ТЦК попытались мобилизовать комбайнеров и трактористов прямо с полей. На фотографии, опубликованной в Telegram-канале издания, видно, как жители в знак протеста решили перекрыть движение транспорта по одной из дорог.

До этого в Одессе сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК — аналог военкомата на Украине) при попытке «бусификации» мужчины схватили его собаку. По информации канала, сотрудники ТЦК попытались задержать мужчину с питомцем, однако он смог убежать. При этом животное военкомы забрали с собой. Позже выяснилось, что собаку нашли со сломанной лапой.

Всеобщая мобилизация была объявлена на Украине в феврале 2022 года и с тех пор много раз продлевалась. Сотрудники ТЦК и полиция организовывают рейды в торговых центрах, на заправках, в спортклубах. Кроме того, облавы устраивают на городских рынках. Мужчин забирают даже при наличии отсрочек и военных документов, а разбираются уже в военкоматах.

https://www.gazeta.press/social/news/2026/06/26/28766371.shtml
Пропущено 21 постов
8 с картинками.
Пропущено 21 постов, 8 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 13:55:19 19601383
2
0
>>19601215
Меня больше доставляли кулстори о нашествии роботов наты в крымотредах, ну и гиперлуп, куда же без него. Самый прикол что илоний в гиперлуп не смог, а китайцы смогли, и РФ щас строит ДС1-ДС2 магистраль.
Аноним 26/06/26 Птн 17:26:26 19601959
0
0
>>19600564 (OP)
Какой мобилизации? Зачем им мобилизация? Они же побеждают.
ФРИЦОТЮТЯ отчаянно пытается втянуть Батьку в свинорез. Терять ему нечего Аноним 26/06/26 Птн 08:57:35 19600511
10
2
Ответ
7d8b9390-dbf4-4[...].mp4 3309Кб, 1764x1174, 00:00:05
1764x1174
Глава киевского режима Владимир Зеленский потребовал от Минска прекратить создание «приграничной инфраструктуры агрессии» на пяти направлениях.

В своем Telegram-канале Зеленский заявил, что, согласно данным украинской разведки, якобы «вдоль границы завершается возведение дорог и баз для хранения топлива и боеприпасов».

Он уточнил, что работы якобы ведутся на пяти направлениях: Кобрин – Ковель, Иваново – Маневичи, Лунинец – Сарны, Речица – Коростень и Гомель – Чернигов. По словам Зеленского, «в российских документах эти объекты рассматриваются в контексте задач спецоперации».

«Беларусь знает, какие шаги нужны с ее стороны для мира. Развитие приграничной инфраструктуры агрессии со стороны Беларуси должно быть остановлено. Шаги, направленные на деэскалацию и мир, должны быть сделаны именно белорусской стороной», – заявил Зеленский. Он добавил, что Киев уже направил Минску соответствующие «сигналы о недопустимости подобных действий».

В середине июня Зеленский потребовал от Белоруссии «отвести военную технику» от украинских границ.

Месяцем ранее он приказал перебросить дополнительные силы безопасности и обороны на черниговско-киевское направление.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал агрессивные заявления украинского лидера обычной болтовней.

https://vz.ru/news/2026/6/25/1430173.html
https://t.me/V_Zelenskiy_official/19608
Пропущено 11 постов
2 с картинками.
Пропущено 11 постов, 2 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 13:15:31 19601228
3
0
>>19600974
>Он ретрансляторы выключил по требованию Ze.
Зелепупер придумал какие-то ретрансляторы, потом придумал, что их выключили для него. Типичная перемога хохлявого дерьма лол)))
Аноним 26/06/26 Птн 17:39:25 19601998
0
0
>>19600511 (OP)
Батька вот полетел в ДС к Вове. Будут видимо обсуждать
В Латвии запретили использовать русский язык в учреждениях Минкультуры Аноним 26/06/26 Птн 07:15:26 19600346
11
11
Ответ
12370369.png 800Кб, 2048x7565
2048x7565
Минкультуры Латвии обязало подведомственные учреждения отказаться от использования русского языка в публичной коммуникации до 30 июля. Ограничения затронут сайты, рекламу, мероприятия и часть финансируемых государством проектов

Министр культуры Латвии Наурис Пунтулис распорядился прекратить использование русского языка в публичной коммуникации подведомственных министерству учреждений, cообщает LSM. Новые требования должны быть выполнены до 30 июля.

Согласно распоряжению, Минкультуры, его подведомственные учреждения и государственные компании обязаны использовать в своей деятельности государственный латышский язык. Ограничения распространяются, в частности, на международные мероприятия, рекламные материалы, стратегии и официальные сайты.

Комментируя распоряжение, Пунтулис заявил, что «русский язык не может использоваться в качестве языка-посредника в проектах, финансируемых государством». По его словам, это также означает, что мероприятия для представителей национальных меньшинств, в том числе украинцев, не смогут проводиться на русском языке.

Министр сослался на решение Конституционного суда Латвии от 30 марта 2026 года, согласно которому государство обязано укреплять использование латышского языка в публичном пространстве и способствовать формированию единого информационного пространства.

При этом запрет не касается профессиональной художественной деятельности, если оригинал произведения создан на русском языке.

По словам парламентского секретаря Минкультуры Латвии Иварса Аболиньша, ведомство также намерено пересмотреть ряд проектов, финансируемых Фондом убежища, миграции и интеграции, в которых русский язык используется как язык-посредник. Среди них проекты общественных организаций и культурных учреждений, включая Рижский цирк, Латвийский центр современного искусства и фестиваль общества «Хочу помочь беженцам».

Пунтулис уточнил, что после вступления распоряжения в силу использование русского языка будет запрещено и в публичной коммуникации театров, включая афиши и официальные сайты. При этом информация о том, что спектакль проходит на русском языке, по-прежнему сможет указываться в описании постановки.

Власти Латвии пока не приняли решение по проекту замены дорожных знаков с названиями российских и белорусских населенных пунктов, сообщило издание ранее на этой неделе со ссылкой на министерство транспорта республики.

По данным LSM, на дорогах страны установлены 235 таких указателей, еще 83 находятся в Риге и Даугавпилсе. Стоимость их замены оценивается в несколько сотен тысяч евро. Проект был подготовлен весной, однако решение о его реализации пока не принято.

В конце мая МИД России заявил о намерении обратиться в Международный суд ООН из-за систематического ущемления прав этнических русских в странах Балтии.

В ведомстве заявили, что власти Латвии, Литвы и Эстонии игнорируют предложения о диалоге и продолжают проводить политику, нарушающую международные нормы.

https://www.rbc.ru/politics/26/06/2026/6a3dc6ff9a79472363ea56e6
Пропущено 13 постов
3 с картинками.
Пропущено 13 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 16:34:27 19601835
1
0
>>19600346 (OP)
прикольная инфографика, это они так хвастаются что своим пориджам образование запретили?
Аноним 26/06/26 Птн 21:08:55 19602481
0
0
швайношпроты
Толпа гнилозубых мракобесов ловила зумера из-за сладкого сока его юности. Аноним 26/06/26 Птн 02:33:53 19600178
15
8
Ответ
images - 2026-0[...].jpeg 30Кб, 452x678
452x678
На краю холодной, гнилой и потешной Британии расположился Newcastle Emlyn. В этом населенном пункте чуть не разорился бассейн из-за политического троллинга от одного зумерка: раз за разом он ссал в воду. А вода на острове дорогая.
Всего парень провел 18 актов троллинга, после чего озверелая толпа его вычислила по камерам и провела воспитательную беседу - да такую, что парень признал свои ошибки и раскаялся.


https://swanseabaynews.com/newcastle-emlyn-poo-in-the-pool-culprit-forced-charity-swimming-baths-to-close-18-times/
Пропущено 22 постов
4 с картинками.
Пропущено 22 постов, 4 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 13:44:59 19601333
0
0
>>19600515
Про африканский аргумент уже забыл? Ну неудивительно.
Аноним 26/06/26 Птн 22:06:12 19602606
0
0
глава отделения банка и ее подчиненная спиздили 10 тысяч золотых монет «Победоносец» Аноним 26/06/26 Птн 00:30:31 19600091
12
0
Ответ
Screenshot73.jpg 30Кб, 296x294
296x294
Screenshot72.jpg 130Кб, 943x633
943x633
178194193715305[...].mp4 4444Кб, 576x1024, 00:00:58
576x1024
178019640726800[...].mp4 3626Кб, 576x672, 00:00:27
576x672
В деле о краже золотых монет на 2 млрд рублей из банка появилась третья фигурантка
Суд арестовал третью фигурантку кражи 2 млрд рублей из банка в Петербурге

Следователи продолжают распутывать обстоятельства кражи века в Петербурге. Напомним, глава отделения банка Анна Андрейченко* и ее подчиненная, менеджер по работе с клиентами Марина Полежаева, вынесли почти 10 тысяч золотых монет «Победоносец» общей стоимостью в 2 млрд рублей, а затем распродали их в другие банки по заниженной стоимости. Когда кража вскрылась, всех их задержали. Андрейченко отправили в СИЗО, Полежаеву – под домашний арест. А на следующий день оказалось, что в деле есть третья фигурантка. Это менеджер Дарья Елькина. По версии следствия, она помогала выносить клад из банка.

- Буратино отдыхает, - иронизирует руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева и приводит новые интересные данные о деле из материалов следствия. – Андрейченко расплачивалась с помощницами деньгами. Так вот, Елькина сказала: «Я пошла их закапывать, потому что испугалась. Мне эти деньги не нужны».

https://www.spb.kp.ru/daily/277792/5268218/
Пропущено 29 постов
3 с картинками.
Пропущено 29 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 16:33:15 19601833
0
0
17690534628040.mp4 413Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
177961105141506[...].mp4 955Кб, 576x432, 00:00:12
576x432
Аноним 26/06/26 Птн 22:02:58 19602599
0
0
>>19601528
Здоровый мозг — это точно не про тебя, порридж. А вот дрочка — про тебя.

>тоталитаризм
Не используй слов, не выяснив вначале их смысла.

>адаптироваться к изменениям, брать на себя ответственность
Ты адаптируйся хотя бы без мамкиных блинов жить, а потом будешь другим про ответственность затирать, теоретик домашний.

>таз за рубежом не имел долю рынка
Ну да, ну да, поэтому-то он продавался по всей Европе и даже в Канаде. Насчёт скидок, ты с Москвичом путаешь, но что с порриджа взять. Ты, небось, и время по стрелкам не определишь, да?
Cуд назначил экспертизу порваткости целки Поднебесной Аноним 25/06/26 Чтв 23:17:10 19600001
10
2
Ответ
изображение.png 303Кб, 456x304
456x304
Суд по делу Поднебесного назначил портретную экспертизу потерпевшей

В рамках уголовного процесса в отношении фигуранта, известного как Поднебесный, суд назначил габитоскопическую экспертизу, сообщила глава объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

Как пояснили в суде, портретная экспертиза должна ответить на вопрос, в каком возрастном периоде потерпевшая запечатлена на имеющихся в деле снимках и видеозаписях. Необходимость в дополнительном исследовании возникла после того, как сама девушка заявила, что сообщила подсудимому о своем 23-летии, а биологическая экспертиза установила возрастной диапазон от 15 до 17 лет.

Следствию необходимо установить, мог ли подсудимый, исходя из нецелкости внешности недевушки, осознавать, что она не достигла возраста согласия. От результатов габитоскопии будет зависеть правовая оценка вменяемых фигуранту действий.

https://t.me/kommersant_sz/34338#
Пропущено 16 постов
4 с картинками.
Пропущено 16 постов, 4 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 14:20:38 19601480
0
0
>>19600021
>имеющий ребенка,
Что за новость?
Аноним 26/06/26 Птн 15:03:35 19601585
0
0
>>19600001 (OP)
>что она не достигла возраста согласия.
И в чём проблема? Освободите бедного Алексея Поднебесного, вон Пыня мальчиков постоянно целует и ничего, а тут кобылку 15-летнюю выебал всего.
В Дании задержали активиста, выступающего против ограничений Аноним 25/06/26 Чтв 22:21:21 19599850
32
3
Ответ
telegram-cloud-[...].mp4 1287Кб, 640x360, 00:00:17
640x360
В Дании задержали активиста, выступающего против ограничений сквозного шифрования (end-to-end encryption) под предлогом борьбы с преступностью.

Незадолго до ареста Ларс Андерсен слил в сеть номер социального страхования (CPR) и личный номер телефона премьер-министра Петера Хуммельгорда. Андерсен иронично назвал слив публикацией двух своих любимых чисел.

Его манифест был прост: «Если политики хотят лишить права на частную жизнь обычных граждан, они должны первыми на себе почувствовать, каково это — жить без конфиденциальности».

Но Хуммельгорд юмора не оценил, и к дому Андерсена были направлены силовики. У Андерсена было время одеться, но он решил показать федералам, что у него тоже есть ствол (кто не понял, это прикол про хуй).

Андерсен использовал этот факт для медийного эффекта. Опубликовав записи с камер скрытого видеонаблюдения, где его выводят голым, он наглядно продемонстрировал жёсткость датских правоохранителей. По его мнению, выбивать дверь штурмовым отрядом и держать человека нагим из-за публикации двух чисел в интернете — это намеренное психологическое давление, демонстрация силы и непропорциональное насилие.

https://t.me/tmamont/14925
Пропущено 23 постов
5 с картинками.
Пропущено 23 постов, 5 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:31:34 19601101
1
0
а у нас наоборо[...].webm 5342Кб, 1920x1080, 00:02:03
1920x1080
>>19600490
главное щобы не як у москалив
Аноним 26/06/26 Птн 14:17:52 19601464
0
0
>>19599850 (OP)
>датских правоохранителей
Псы режимк
Все на войну: Дания полностью закрывает двери для украинских уклонистов Аноним 25/06/26 Чтв 22:13:53 19599824
35
1
Ответ
IMG202606252211[...].jpg 242Кб, 742x890
742x890
🇩🇰🇺🇦 Все на войну: Дания полностью закрывает двери для украинских уклонистов

Правительство Дании объявило, что больше не будет предоставлять защиту украинским мужчинам призывного возраста.

Законопроект представлен 25 июня и направлен конкретно на то, чтобы украинцы не использовали датское законодательство для уклонения от мобилизации.

При этом около 47,6 тысячи украинцев, уже находящихся в стране, пока сохранят право остаться. Исключение также сделают для тех, кто официально освобождён от военной службы.

📝 Министр по вопросам иммиграции Мортен Бёдсков заявил:
«Дания твёрдо стоит рядом с Украиной в её борьбе за свободу. Именно поэтому мы меняем специальный закон по Украине, поскольку наши правила проживания не предназначены для того, чтобы использовать их для уклонения от мобилизации».

На Украине мужчинам в возрасте от 22 до 60 лет запрещён выезд из страны, за отдельными исключениями, а мужчины от 25 до 60 лет подлежат отправке на убой.

Решение принято на фоне пересмотра Евросоюзом режима временной защиты, действующего для украинских беженцев с 2022 года. Сейчас им пользуются около 4 миллионов человек.

Дания стала первой, но параллельно Германия, Польша и Чехия готовят аналогичные изменения.

Против инициативы уже выступил комиссар Совета Европы по правам человека Майкл О'Флаэрти. По его словам, массовый отказ в защите может привести к нарушениям прав человека, а вопросы призыва, включая отказ от военной службы по убеждениям, требуют индивидуального рассмотрения каждого обращения.

https://max.ru/OstashkoNews/AZ8AGcdXJCo
Пропущено 10 постов
2 с картинками.
Пропущено 10 постов, 2 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 09:27:55 19600583
0
0
>>19600547
Свобода — это такое же абстрактное понятие как праведность. Как во имя торжества человеколюбивых христианских ценностей можно было проливать сколько угодно крови иноверцев и еретиков, так и сейчас во имя свободы и демократии можно растоптать права и жизни сколько угодно большого числа хохлов. А плодами свободы и демократии на территоррии У. будут наслаждаться те, кому по итогам она достанется (и то не факт).
Аноним 26/06/26 Птн 18:29:21 19602148
0
0
>>19600547
Может они имеют в виду свободу для хозяев страны делать всё чего им захочется в пределах границ?
Губернатор Курганской области обвинил интернет в демографическом кризисе Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:05 19599479
6
30
Ответ
image 600Кб, 990x776
990x776
«Около 80% информационного контента формирует у молодых людей установки против рождения детей. И все больше молодых людей делают выбор в пользу малодетности либо бездетности вообще», — считает господин Шумков.

23 июня губернатор выступил на заседании в рамках межрегионального семейного форума «Демография. Воспитание. Защита жизни». Там он заявил, что демография в России — проблема номер один. Проблему снижения рождаемости, считает господин Шумков, невозможно решить только финансовыми мерами, поскольку негативное влияние на сознание молодежи остается ключевым фактором.
https://www.kommersant.ru/doc/8765241
Пропущено 20 постов
4 с картинками.
Пропущено 20 постов, 4 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 13:20:33 19601239
0
0
>>19599479 (OP)
Установки против рождения детей формирует тупое ебало Пыни, Голиковой, Кравцова и других. А ещё цены на жильё и еду, а еще анальная цензура при которой могут посадить за что угодно по оснавпнию - нет основания не доверять сотрудникам полиции.
Аноним 26/06/26 Птн 17:12:19 19601929
1
0
>>19600323
не пизди, в Газе и Африке норм растут
Суд признал законным приговор девушке, забившей кальян на куличе Аноним 25/06/26 Чтв 19:31:06 19599020
14
19
Ответ
image 40Кб, 678x452
678x452
Лефортовский районный суд Москвы признал законным приговор 27-летней Ксении Белоусовой, забившей кальян на пасхальном куличе.

Напомним, 27 мая Белоусову приговорили к трем годам и 25 дням лишения свободы за оскорбление чувств верующих. Ранее она получила условный срок за хранение более пяти граммов мефедрона. По версии следствия, Белоусова забила кальян на куличе в ресторане в центре Москвы и выложила результат в соцсети. Позже она опубликовала пост с извинениями.

10 июня приговор Белоусовой был обжалован в апелляционной инстанции.

Сторона защиты предоставила ответ Русской православной церкви (РПЦ), в котором была указана просьба изменить наказание Белоусовой на более мягкое – назначить ей обязательные работы в религиозном учреждении. Суд расценил этот ответ как характеристику личности, поскольку церковь не признана потерпевшей стороной.

Адвокат Станислав Соловьев также добавил, что девушка в период испытательного срока по первому приговору не допускала нарушений и признала вину. Кроме того, на ее иждивении находятся отец и брат – участник СВО. Прокурор, в свою очередь, просил оставить приговор в силе.

https://ren.tv/news/kriminal/1438357-sud-podtverdil-prigovor-devushke-zabivshei-kalian-na-kuliche
Пропущено 41 постов
10 с картинками.
Пропущено 41 постов, 10 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 03:04:46 19603020
0
0
А когда суд выставляет верующих бесчеловечными ублюдками и игнорирует их возражения, это их чувства не оскорбляет? Мило.
Аноним 27/06/26 Суб 03:14:49 19603022
0
0
>>19602870
>религиознутые всех мастей
Какие религиознутые. Это все решает гэбня. Религиознутые - лишь повод для гэбни создать больше прецедентов, чтобы терпилы боялись что спиздануть в интернете.
Мигранты убили подростка Аноним 24/06/26 Срд 22:45:06 19596269
9
10
Ответ
HLlqn6BXsAA-g18.jpg 123Кб, 745x1199
745x1199
HLlqn6TXEAAXH2K.jpg 104Кб, 1200x703
1200x703
Луи было 17 лет.

Ему никогда не исполнится 18.

В пятницу вечером бандиты устроили ему засаду, линчевали его десятью против одного и оставили умирать на строительной площадке в Нарбонне.

После трех дней комы вчера у него остановилось сердце.

https://x.com/CordierAlice2/status/2069802747130446192
Пропущено 26 постов
4 с картинками.
Пропущено 26 постов, 4 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 10:36:06 19600786
0
0
>>19596269 (OP)
Чурок нужно убивать. Чуркохачёвская раса не люди. Все хачи это свиньи.
Аноним 26/06/26 Птн 14:14:29 19601451
0
0
>>19600773
Глаза от стекломоя протри, видит он кек.
Готовить школьникови к войне с ЕС и НАТО призвали в Госдуме Аноним 23/06/26 Втр 13:57:54 19591690
32
44
Ответ
images(129).jpg 29Кб, 738x415
738x415
Ростовский депутат ГД РФ призвал с 5-го класса готовить детей к противостоянию с НАТО

Готовить школьников к возможной войне с ЕС и НАТО призвал ростовский депутат ГД РФ Виктор Водолацкий. По его словам, в школах уже сейчас необходимо ввести полноценный курс начальной военной подготовки. Таким мнением парламентарий поделился в интервью изданию «Абзац».

Как заявил депутат, возможное военное противостояние с ЕС и НАТО может вспыхнуть в 2030 году, но готовиться к нему нужно уже сейчас.

- Первое – наращивание военно-промышленного комплекса, в том числе ракетного. Второе – нам необходимо начинать с подрастающего поколения. Мы должны ввести в школах полноценную НВП. Начиная с пятого класса, как и в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят девочкам и мальчикам быть готовыми к любым вызовам извне, - заявил Водолацкий.

По мнению Водолацкого, молодёжь нужно интенсивно готовить к защите Отечества.

Он также подчеркнул, что Россия в любое время готова дать отпор врагу защищать свои границы и суверенитет. Кроме того, депутат добавил, что наша страна уже сейчас располагает передовым уникальным вооружением, которое на Западе появится только через несколько десятилетий.
https://www.panram.ru/news/society/gotovit-shkolnikov-rostova-i-oblasti-k-voyne-s-es-i-nato-prizvali-v-gosdume-/
Пропущено 145 постов
12 с картинками.
Пропущено 145 постов, 12 с картинками.
Аноним 27/06/26 Суб 01:33:05 19602923
0
0
>>19602918
Опять ты, коля, свой очередной разрыв перефорсить пытаешься. Давай, взвизгни ещё про лахту и 15 рублей.
Аноним 27/06/26 Суб 01:50:05 19602951
0
0
>>19602923
Да мне поебать, бесплатно ты колясозависим или платно, лул. Ты жалок хоть так хоть этак. Детектор, кстати, всё ещё сломан у тебя, свидетель коляса.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов