Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Новости

Создать тред Создать тред

При создании нового треда обязательно указывайте ссылку на источник и в поле "Тема" пишите заголовок.
<<
Каталог
В Каменском мать привязывала 7-летнего сына цепью к батарее для воспитания Аноним 25/06/26 Чтв 19:51:15 19599116
8
5
Ответ
6a3cf826e4118-p[...].jpg 47Кб, 450x600
450x600
В Каменском в Днепропетровской области 38-летняя женщина систематически привязывала своего 7-летнего сына металлической цепью к батарее, объясняя это "воспитанием". Ребёнка изъяли из семьи и поместили в специализированное учреждение, а матери сообщили о подозрении в пытках.

Об этом сообщили в Национальной полиции Украины и Офисе генерального прокурора.

Полицейские обнаружили ребенка в квартире, привязанного к батарее. Ребенок пожаловался, что находился в таком состоянии с предыдущего дня. Правоохранители установили, что женщина систематически прибегала к подобным действиям, объясняя их "целями воспитания".

После инцидента ребенка изъяли из квартиры и поместили в специализированное учреждение, где ему оказывают помощь.

Семья находится на учете в службе по делам детей с 2025 года как семья, оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах. Отец ребенка не участвует в воспитании и не поддерживает контактов с семьей.

По данным Национальной полиции Украины и Офиса генерального прокурора, женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за злоупотребление алкоголем.

Против неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины (пытки). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

https://ukranews.com/news/1159587-v-kamenskom-mat-privyazyvala-7-letnego-syna-tsepyu-k-bataree-dlya-vospitaniya
Пропущено 8 постов
4 с картинками.
Пропущено 8 постов, 4 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:04:20 19599175
3
0
image.png 339Кб, 736x744
736x744
Аноним 25/06/26 Чтв 20:07:35 19599190
4
0
>>19599135
>Стоять на колiнях, сидеть на цепи.
Помимо этого лизать дупу европейским и американских богачам, мыть их унитазы, выполнять самую грязную работу и умирать за них. При чём даже самые элитные хохлятские секс рабы которые должны просто сидеть на цепи и сосать хуи в БДСМ играх богатых западных пидорасов могут быть убиты и принесены в жертву потому что богатые западные пидорасы не могут без убийств и жертв в своих секс играх.
Родригес поблагодарила США за солидарность после землетрясения в Венесуэле Аноним 25/06/26 Чтв 19:37:28 19599048
5
8
Ответ
images (2).jpeg 26Кб, 766x400
766x400
IMG202408032323[...].jpg 164Кб, 1280x668
1280x668
17263366774710.mp4 1342Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
688.jpg 83Кб, 590x269
590x269
Трамп и его администрация «постоянно поддерживали связь с венесуэльскими властями, предлагая поддержку и солидарность народу Венесуэлы перед лицом этой трагедии, постигшей нас».

«Венесуэла никогда не забудет протянутую руку помощи нашему народу в эти трудные времена», – написала Родригес.

Ранее Трамп заявил о готовности его страны помочь Венесуэле. Он сказал, что поручил всем ведомствам правительства подготовиться к оперативному реагированию

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/06/25/1208672-rodriges-poblagodarila-trampa?from=copy_text
Пропущено 4 постов
2 с картинками.
Пропущено 4 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:56:07 19599144
7
3
>>19599048 (OP)
Независимая лидерка Венесуэлы кинулась лизать жопу своему барину в надежду на то что кинет ей подачку в виде объедков со своего стола. Стадо ничему не учится.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:31:13 19599285
5
5
IMG202408032323[...].jpg 164Кб, 1280x668
1280x668
17265798182470.mp4 1237Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
>>19599144
Нет ничего плохого в том, чтобы поблагодарить того кто тебе помогает, особенно когда благодарит человек который отвечает за свое население которому оказывают помощь. Не знаю к чему ваше сообщение или вы настолько невежда, который никогда не говорит "спасибо"?
Суд в Татарстане приговорил к 12 годам лишения свободы заочно украинского олигарха Коломойского Аноним 25/06/26 Чтв 19:31:58 19599024
3
3
Ответ
17213931703070.mp4 339Кб, 560x344, 00:00:04
560x344
Суд в Татарстане приговорил к 12 годам лишения свободы заочно украинского олигарха Коломойского за хищение нефти на 10 млрд рублей — МВД РФ. Кстати, он уже второй год сидит в СИЗО в Киеве
https://www.interfax.ru/amp/1098349
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:12 19599380
1
1
svinya.jpg 224Кб, 768x754
768x754
svenia.jpg 80Кб, 600x450
600x450
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:50 19599397
1
0
>>19599024 (OP)
— Какой у тебя срок был?
— Год!
— А теперь еще три припаяют... побег, статья 188! (c)
Суд признал законным приговор девушке, забившей кальян на куличе Аноним 25/06/26 Чтв 19:31:06 19599020
13
17
Ответ
image 40Кб, 678x452
678x452
Лефортовский районный суд Москвы признал законным приговор 27-летней Ксении Белоусовой, забившей кальян на пасхальном куличе.

Напомним, 27 мая Белоусову приговорили к трем годам и 25 дням лишения свободы за оскорбление чувств верующих. Ранее она получила условный срок за хранение более пяти граммов мефедрона. По версии следствия, Белоусова забила кальян на куличе в ресторане в центре Москвы и выложила результат в соцсети. Позже она опубликовала пост с извинениями.

10 июня приговор Белоусовой был обжалован в апелляционной инстанции.

Сторона защиты предоставила ответ Русской православной церкви (РПЦ), в котором была указана просьба изменить наказание Белоусовой на более мягкое – назначить ей обязательные работы в религиозном учреждении. Суд расценил этот ответ как характеристику личности, поскольку церковь не признана потерпевшей стороной.

Адвокат Станислав Соловьев также добавил, что девушка в период испытательного срока по первому приговору не допускала нарушений и признала вину. Кроме того, на ее иждивении находятся отец и брат – участник СВО. Прокурор, в свою очередь, просил оставить приговор в силе.

https://ren.tv/news/kriminal/1438357-sud-podtverdil-prigovor-devushke-zabivshei-kalian-na-kuliche
Пропущено 31 постов
8 с картинками.
Пропущено 31 постов, 8 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 06:33:01 19600319
0
0
>>19600057
Ты путаешь разницу между ветхим и новым заветом. Но в этом вообще есть классная проверка тру-христианина на жалкого протестанта еретика. А что важнее Библия или Евангелие, учитывая все их противоречия?)
Аноним 26/06/26 Птн 06:37:01 19600320
0
0
>>19600134
грузчики таджики пердят и сморкаются, да они скорее всего их и делают
Ты свой modus operandi на других априори не переноси. Ты бы так судя по всему и сделал, а они возможно и нет. Им вообще не до этого в большинстве своём...
Россия впервые испытала межспутниковую передачу данных между разными орбитами Аноним 25/06/26 Чтв 19:29:31 19599011
19
7
Ответ
image.png 554Кб, 760x410
760x410
Российские операторы впервые осуществили передачу данных с малого космического аппарата на низкой орбите через геостационарный спутник.

Эксперимент подтвердил работоспособность технологии межспутниковой связи, которая позволяет малым спутникам пользоваться инфраструктурой крупных аппаратов без развертывания наземных станций по всему миру.

Сеанс связи провели спутниковый оператор ФГУП «Космическая связь» и компания «СТЦ». Малый аппарат CSTP-2.1, находясь на низкой околоземной орбите, передал данные через геостационарный спутник серии «Экспресс» в Ка-диапазоне частот. Скорость передачи составила около 0,5 Мбит/с. Компактное бортовое оборудование, характерное для малых спутников, обеспечило устойчивую работу канала.

Технология межспутниковой передачи данных открывает перед операторами малых космических аппаратов новые возможности. Для ретрансляции через спутники на разных орбитах не требуется дополнительная наземная инфраструктура.

https://newsrus.su/promyshlennost/i14896-rossiya-uspeshno-ispytala-mejsputnikovuyu-peredachu-dannyh.html
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:40:39 19599318
5
2
1-1.jpg 64Кб, 664x636
664x636
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:17 19599342
0
2
скоро на хохла из космоса бонбу сбросим будут знать
В Московской области начато строительство станкостроительного комплекса Аноним 25/06/26 Чтв 19:19:30 19598967
14
6
Ответ
image.png 98Кб, 250x250
250x250
Компания «СтанкоМашСтрой» приступила к возведению нового промышленного комплекса на территории государственного индустриального парка в Жуковском.

Проект предусматривает строительство 44 цехов для выпуска обрабатывающих центров с ЧПУ, листогибочного оборудования, прессов, токарных, фрезерных, сверлильных и ленточнопильных станков. Производственная мощность — от 500 до 1000 единиц в год.

Локация выбрана благодаря развитой транспортной инфраструктуре (близость трассы М5 и двух аэродромов), доступности кадров и кооперации с действующими производствами. Управляющая компания оказала поддержку: оперативно предоставила документацию, помогла с консультациями и строительством наружных инженерных сетей.

https://newsrus.su/promyshlennost/i14892-v-moskovskoj-oblasti-nachato-stroitelstvo-stankostroitelnogo.html
Пропущено 8 постов
3 с картинками.
Пропущено 8 постов, 3 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:35:13 19599299
0
0
Трансформеростроительный
Аноним 26/06/26 Птн 01:11:41 19600124
1
0
волга2026.jpg 32Кб, 530x377
530x377
>>19598967 (OP)
Шильдики на китайцев будут наклеивать?
А вот и благодарочка мразям ТЦКшным прилетела. Аноним 25/06/26 Чтв 19:18:40 19598960
35
3
Ответ
document5314598[...].mp4 35964Кб, 888x640, 00:01:20
888x640
Теперь этих тварей так же взяли на прицел и будут кашмарить ФАБами КАБами Геранями Искандерами
Смерть нацисткой мрази!
https://t.me/AleksandrSemchenko/77415
Пропущено 30 постов
5 с картинками.
Пропущено 30 постов, 5 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:39 19599422
1
0
image.png 441Кб, 783x657
783x657
>>19598960 (OP)
Вот что он несёт? Оборудование какое-то? Или это тормозки так пакуют? Может, действительно, какое-то гнездо накрыли, хохлы любят в детских садах прятаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:27:05 19600025
2
1
16481926594070.mp4 1700Кб, 240x432, 00:00:26
240x432
video5346191370[...].mp4 9365Кб, 464x848, 00:00:46
464x848
ВСУ в детском с[...].mp4 2964Кб, 782x1080, 00:00:10
782x1080
всу в школе 1 с[...].mp4 2779Кб, 360x640, 00:00:18
360x640
>>19599200
Как будто первый раз хохлы в детсадах и шкилах прячутся, они с самого начала военные преступники
ВС РФ за месяц уничтожили больше 150 АЗС на территории Украины Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:25 19598926
25
6
Ответ
telegram-cloud-[...].mp4 7497Кб, 960x540, 00:00:20
960x540
ВС РФ за месяц уничтожили больше 150 АЗС и 100 бензовозов на территории Украины — их использовали для поставок топлива из Европы. Теперь крупнейшие сети остались без логистики сразу в нескольких регионах страны.

По данным Mash, наши парни отрабатывают по машинам "Геранями" всех модификаций. Главные точки — Запорожская, Одесская и Харьковская области + Днепропетровск и Херсон. В результате прилётов полностью сгорают как бензовозы, так и АЗС.

Власти Незалежной начали оперативно менять тактику: машины с бензином отправляют по разным направлениям малыми колоннами или по одному — чтобы минимизировать риск попадения под удары. Которые уходят до 300 км от линии фронта.

https://t.me/mash/75438
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:17:04 19599224
0
0
>>19598966
одесский порт прикрыт лучше чем азс
туда в основном долетает только баллистика
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:49 19600015
0
0
b763a329c1deb32[...].jpg 53Кб, 720x540
720x540
>>19599224
так у хохлов же нет ПВО кик тик не долетают? Вообще похоже свыше дали разнарядку хуячить по азс и бензовозам и пыня и зелепыня начали это делать, хотя хохлы и до этого нпз хуярили но скромно, теперь и наши тоже будут, только у меня в Саратове километровые очереди на АЗС, зато можно с тянучками знакомится
В Екатеринбурге мигранта приговорили к 13 годам колонии за изнасилование ребенка Аноним 25/06/26 Чтв 18:57:11 19598879
6
1
Ответ
177310143723232[...].mp4 1995Кб, 320x240, 00:00:34
320x240
В Екатеринбурге к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорили 55-летнего Аваза Х.

По данным «КП-Екатеринбург», в декабре 2025 года житель Уралмаша надругался над 9-летним мальчиком. Задержать преступника удалось по горячим следам, 28 декабря мигранта взяли под стражу.

Несмотря на тяжесть обвинений, Аваз дважды подавал апелляции в надежде выйти на свободу. Однако получал отказ и до окончания судебного процесса оставался в СИЗО.

Как сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда, Аваза признали виновным по пункту «д» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Согласно картотеке инстанции, прокуратура обжаловала приговор. Возможно, в надзорном ведомстве посчитали наказание, назначенное южанину, слишком мягким.

В СУ СКР по Свердловской области воздержались от комментариев.

В мае 2026 года Свердловский областной суд приговорил к 18 годам заключения бывшего концертмейстера хоровой школы Данилу Кириллова. Его признали виновным в растлении трех учениц, с одной из которых он ездил отдыхать в термальный комплекс.

В июле этого года в Екатеринбурге огласят приговор супругам из Нижней Салды. Бывшего полицейского и его жену обвиняют десятках эпизодов насилия над дочерьми. Подсудимые признали свою вину частично, а прокуратура запросила для них 25 и 24 года лишения свободы.

https://www.ural.kp.ru/daily/277792/5267837/
Пропущено 8 постов
2 с картинками.
Пропущено 8 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:31:46 19599022
0
2
>>19598998
Нигде. Всё, что касается половой неприкосновенности, особенно детей, нигде не публикуется. Максимум СМИ разрешено очерк какой-то написать с измененными именами/без имен вовсе, не более того.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:59:16 19599159
0
0
>>19598879 (OP)
дали по году за каждый сантиметр хуя
Количество уничтоженных хряклуту перевалило за 1,7 млн Аноним 25/06/26 Чтв 18:39:08 19598820
31
10
Ответ
video2025-11-04[...].mp4 1147Кб, 560x560, 00:00:06
560x560
Потери ВСУ превышают 2,4 млн человек. Об этом стало известно после того, как российские хакеры взломали сервера командования ВСУ.

Только за текущий год потери бандеровцев составили свыш 400 тыс (более 2000 в день). Такую информацию удалось получить хакерам PalachPro и группировке NoName057, которые скачали данные из базы генштаба ВСУ, тцк, Минзрава и Минюста Рейа.

К августу 2025 года количество уничтоженных боевиков перевалило за отметку в 1,7 млн человек, а уже к декабрю того же года показатель достиг двух миллионов.

Примечательно, что за этот год потери ВСУ выросли кратно — всего за шесть месяцев Киев потерял солдат столько же, сколько за весь 2023 год. Больше всего бандерам не везёт на Павлоградском, Константиновском, Славянском, Запорожском и Купянском направлениях — здесь потери на каждом из участков достигают примерно 500 солдат в сутки.

При этом командование ВСУ не вносит иностранных наёмников в базы данных погибших в боях. Их смерти списывают на «несчастный случай» или «болезнь».
https://life.ru/p/1891519
Пропущено 18 постов
7 с картинками.
Пропущено 18 постов, 7 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:12:59 19599208
1
1
>>19599026
>сдохшую свинину -
Дюже интересно, как выглядят те, кто называет славян свиньями?
Есть знакомый этнический украинец, на срочной поучаствовааший против тех, кто называл свиньями русских, украинцев, белорусов.....
И за такое говно в реале, он ебасосину точно бы расколол, учитывая, что значительную часть жизни до сих пор проводит в спортзале между грушами и штангой.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:33 19599417
1
1
>>19599208
Запомни, хуйло, украинцы - это ёбаные свиньи, говно, которое надо извести в ноль. Вместе с твоим пидором-этническим хохлом. Ебасосину он расколол бы, кек.
Хабаровчанин решил сделать самогон и взорвал квартиру Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:01 19598813
6
1
Ответ
178240177943361[...].jpg 79Кб, 900x600
900x600
Инцидент произошел в Комсомольске-на-Амуре. По данным издания, мужчина варил напиток в собственной квартире, но в какой-то момент оборудование сдетонировало.

В результате сам владелец попал в больницу, у него диагностировали небольшие ожоги. Также пострадали окна на балконе.

Как рассказала местная жительница, во время хлопка она почувствовала, как вибрирует все здание.

«Честно, думала, что дом рушится испугалась», – рассказала она.

Она вышла на улицу и заметила разбитые окна в одной из соседских квартир. После этого владелец квартиры выглянул и поинтересовался никто ли не пострадал. В беседе с рабочим мужчина заявил, что «самогон сдетонировал».

Подобный случай произошел в Волгоградской области. Во время хлопка пострадали три человека, их госпитализировали. Как выяснили специалисты, из-за паров произошел взрыв без пожара.

https://www.gazeta.ru/social/news/2026/06/25/28763371.shtml
Пропущено 9 постов
7 с картинками.
Пропущено 9 постов, 7 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:55:20 19599139
0
0
Сияние(ужасы, т[...].mp4 21272Кб, 1920x1080, 00:00:11
1920x1080
Аноним 26/06/26 Птн 01:20:45 19600132
0
0
>>19598991
Эйты Подьсюдыевич Дайвъебуев
В России запустили производство необычного футуристического судна Аноним 25/06/26 Чтв 18:23:49 19598772
15
5
Ответ
1.jpg 376Кб, 1280x960
1280x960
3.jpg 228Кб, 1280x853
1280x853
2.png 1028Кб, 1200x800
1200x800
Головное 18-местное скоростное судно на подводных крыльях проекта L390, построенное на частной верфи «Паритет» в Ярославле, приступило к регулярным пассажирским перевозкам на реке Кама в Пермском крае. Судно получило название «Колва» и эксплуатируется «Пермским речным пароходством». Его корпус выполнен из алюминиевых сплавов, экипаж — 2 человека, салон рассчитан на 18 пассажиров. Длина около 12 м, ширина 4,1 м, водоизмещение 7,3 т. Судно оснащено двумя подвесными бензиновыми двигателями общей мощностью 900 л.с. и носовым подводным крылом, что позволяет развивать проектную скорость до 29 узлов (около 54 км/ч).

В июне 2026 года «Колва» выполняет регулярные рейсы из Перми до Усть-Качки с заходом в Краснокамск; время в пути составляет 1 час 10 минут. По итогам эксплуатации головного судна планируется заказ серии из шести аналогичных единиц L390 для дальнейшего развития регулярных пассажирских перевозок. Ранее проект привлекал внимание своим необычным футуристическим дизайном.

https://tehnoomsk.ru/archives/26136
Пропущено 10 постов
5 с картинками.
Пропущено 10 постов, 5 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:59:14 19598883
1
0
>>19598875
То, что было футуристичным 70 лет назад, сейчас уже ретро.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:25 19598925
0
0
Стильненько. Надо посмотреть стоимость эксплуатации и ТО. Если норм, то можно будет и погордиться. Должны же хоть что-то хорошее уметь делать.
Зе снова попытался потявкать на святую Белоруссию Аноним 25/06/26 Чтв 18:15:27 19598739
4
7
Ответ
IMG202606030839[...].jpg 4469Кб, 3072x4096
3072x4096
Зеленский озвучил новые требования и угрозы в адрес Белоруссии.

‘Вдоль нашей государственной границы в Белоруссии завершается строительство инфраструктуры дорог и баз хранения боеприпасов и горюче-смазочных материалов, которые не имеют никакого другого смысла, кроме военного. Это приграничные направления Кобрин – Ковель, Иваново – Маневичи, Лунинец – Сарны, Речица – Коростынь и Гомель – Чернигов. Мы знаем, что в российских документах это описывается именно в контексте задач СВО.

Белоруссия получила от Украины необходимые сигналы относительно такой деятельности, а также относительно всех других форматов их сотрудничества с Россией в интересах затягивания и масштабирования войны. Белоруссия знает, какие шаги ей необходимо предпринять для мира. Строительство приграничной инфраструктуры агрессии со стороны Белоруссии должно быть остановлено. Шаги, направленные на деэскалацию и мир, должны быть сделаны именно белорусской стороной’.


https://max.ru/Skabeeva/AZ7_UtNEIhw
Пропущено 11 постов
3 с картинками.
Пропущено 11 постов, 3 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:39:11 19598821
7
1
База. Белорусские братушки хотят присоединится к ёбке хохлов 😎💪
Только надо поспешить, а то их уже скоро не останется 😂☠
Аноним 25/06/26 Чтв 18:55:47 19598873
3
1
>>19598766
Если нет, то на Киев полетит вообще всё, что только может долететь.
Удары ВС РФ 25 июня.Новые пораженные цели Аноним 25/06/26 Чтв 17:59:57 19598702
25
4
Ответ
ger234fa5.webp 36Кб, 1000x667
1000x667
-В Полтавской области поражен промышленный объект, также, по данным сервиса FIRMS, зафиксирован пожар в районе нефтебазы в поселке Покровское

-в Днепропетровской области удар по Павлоградскому заводу технологического оборудования.Пожар.

-В селе Орильское удар по точке хранения грузового транспорта: пожаром уничтожены десятки грузовых автомобилей.

-В Харьковской области уже почти сутки под непрерывными ударами „Молний“ и FPV находятся объекты в Богодухове»

-В Николаевской области поражена электроподстанция «Широкое». Обесточены промышленные предприятия, работавшие в интересах ВСУ.

-В Сумской области уничтожен один трансформатор на подстанции «Сумы»

Всего за сутки с 24 на 25 июня зафиксировано порядка 29 ударных эпизодов и серий по военным объектам на Украине

Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

https://news.ru/world/udary-po-ukraine-segodnya-25-iyunya-kakie-celi-vsu-porazheny-posledstviya
Пропущено 24 постов
5 с картинками.
Пропущено 24 постов, 5 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:57:47 19598880
1
0
>>19598745
Ну ты где, уёба? Долго ждать? Или ты и правда лох?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:05:29 19598908
2
0
>>19598848
Это не методичка а суровые реалии, свинья..Которые ты уже ничем и никак не перкроешь..Терпи, хуесос одноклеточный
Назван овощ, способный замедлять возрастные изменения Аноним 25/06/26 Чтв 17:50:34 19598674
7
1
Ответ
изображение.png 1982Кб, 1024x1024
1024x1024
F&F: полифенолы моркови могут замедлять процессы старения.

Полифенолы, содержащиеся в пищевых волокнах моркови, могут замедлять процессы старения и увеличивать продолжительность жизни. К такому выводу пришли ученые из Наньчанского университета. Результаты исследования опубликованы в журнале Food & Function (F&F).

Исследование проводилось на нематодах Caenorhabditis elegans — микроскопических червях, которые широко используются для изучения механизмов старения. Несмотря на простое строение, у них есть многие молекулярные пути, связанные с долголетием, которые встречаются и у других животных, включая человека.

Ученые выделили из морковной клетчатки связанные полифенолы и добавляли их в среду обитания червей. Полифенолы — это растительные соединения, обладающие антиоксидантными свойствами. Они способны нейтрализовать избыток активных форм кислорода — нестабильных молекул, которые повреждают белки, липиды и ДНК и считаются одним из факторов старения.

Дополнительный анализ показал, что полифенолы влияли на работу генов, связанных со стрессоустойчивостью и долголетием, а также изменяли обмен веществ. По-видимому, эти соединения помогали организму более эффективно использовать энергетические ресурсы и лучше справляться с клеточным стрессом.

Авторы подчеркивают, что особый интерес представляют именно полифенолы, связанные с пищевыми волокнами. В отличие от свободных форм этих веществ, они изучены значительно хуже, хотя могут обладать собственными биологическими эффектами.

Исследователи отмечают, что результаты были получены на модельном организме, поэтому говорить о таком же влиянии моркови на продолжительность жизни человека пока преждевременно. Тем не менее работа показывает, что содержащиеся в этом овоще соединения могут оказаться перспективным объектом исследований в области здорового старения.

https://health.mail.ru/news/3949556-nazvan-ovosch-sposobnyij-zamedlyat-vozrastnyie-izmeneniya/?md=1
Пропущено 10 постов
5 с картинками.
Пропущено 10 постов, 5 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:53:06 19599373
0
0
image.png 767Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 25/06/26 Чтв 21:39:53 19599629
0
0
Статья из рпзряда "ученый изнасиловал журналиста"
Полиция провела масштабный рейд на екатеринбургской овощебазе Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:16 19598634
17
5
Ответ
0625184735.mp4 1009Кб, 478x854, 00:00:04
478x854
0625184755.mp4 1682Кб, 478x854, 00:00:07
478x854
Днем 25 июня силовики устроили рейд на овощебазе №4.

На месте работали оперативники ФСБ и МВД области, силовую поддержку оказывали бойцы ОМОН Росгвардии. При этом перед началом проверок силовики перекрыли все входы и выходы с территории базы.

— Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет, — рассказал @e1_news официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

Всего, по его данным, с начала года из страны выдворили 2184 нелегала, 5971 иностранца привлекли к административной ответственности. А за незаконное использование труда мигрантов наказали 618 работодателей.

https://www.e1.ru/text/criminal/2026/06/25/76499035/
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:13:20 19598735
4
1
>>19598634 (OP)
Ну провели и провели. Надо же пар выпускать.
А потом как обычно - 10 вывезли, 100 ввезли.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:18:23 19598744
3
1
>>19598735
>100 ввезли.
Миллиард ввезли, чего мелочишься-то, хрюнь?
В Подмосковье объявлена ракетная опасность Аноним 25/06/26 Чтв 17:26:22 19598596
9
12
Ответ
photo2026-06-22[...].jpg 80Кб, 1280x539
1280x539
photo2026-06-25[...].jpg 115Кб, 791x1280
791x1280
В Подмосковье объявлена ракетная опасность, — сообщает ЕДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ (РСЧС) МЧС России

ТГ канал Москва с огоньком: https://t.me/moscowtop/69921
ТГ канал Купол России https://t.me/kupolrussia/91982
Пропущено 26 постов
12 с картинками.
Пропущено 26 постов, 12 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:03:39 19598903
0
3
>>19598662
>Точно побеждаем?
АТО. Для роZZиянина главное - Vерить!
Аноним 25/06/26 Чтв 21:02:54 19599410
1
1
>>19598689
>ckipo и у вас будэ бусики, и цэ пэрэмоха! за цэ я и скакав!
Хохол = убогое ничтожество
Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тыс. рублей Аноним 25/06/26 Чтв 17:20:58 19598579
4
1
Ответ
178239495302512[...].jpg 92Кб, 1627x1085
1627x1085
Таганский районный суд Москвы оштрафовал корпорацию Apple на 500 тыс. рублей за повторное нарушение законодательства РФ. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

«Суд в столице привлек к административной ответственности Эпл Инк. (Apple Inc.) за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети Интернет. <...> Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей», — указано в Telegram-канале инстанций.

Отмечается, что претензии к Apple касаются ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ. Максимальное наказание по этой статье — штраф до 1 млн рублей для юрлиц. Что конкретно стало основанием для административного нарушения, не уточняется.

https://iz.ru/2121896/sud-v-moskve-oshtrafoval-apple-na-500-tys-rublei-za-narushenie-zakonodatelstva-izi?main_click
Пропущено 9 постов
2 с картинками.
Пропущено 9 постов, 2 с картинками.
25/06/26 Чтв 18:43:52 19598834
1
0
>>19598816
Полезет если проблем не будут создавать, а так сами сидите в своем суверенитете варитесь. Чего-то роблокс, лол, квейк не полез и тупо чат россиянам отключил, а не приземлился.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:47:46 19598854
0
2
>>19598834
Кек, не поезет - будет бібу смоктать, а не шекели заробатывать. Частная компания - имеет право пойти нахуй
Рубио заявил об отсутствии договоренностей по Украине на саммите в Анкоридже Аноним 25/06/26 Чтв 16:44:37 19598471
15
9
Ответ
photo2026-05-24[...].jpg 166Кб, 995x870
995x870
На саммите США и России в Анкоридже не было достигнуто каких-либо соглашений по урегулированию конфликта на Украине. Об этом журналистам заявил государственный секретарь США Марко Рубио.

«На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», – сказал журналистам госсекретарь (цитата по «РИА Новости»).

При этом он подчеркнул, что США готовы «сделать шаг вперед» и сыграть конструктивную роль в украинском урегулировании. «Если у нас есть такая возможность объединить стороны и положить конец этой войне, то это то, что президент пытался сделать в течение полутора лет», - добавил Рубио.

Так американский госсекретарь прокомментировал заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова. 23 июня он заявил, что не видит переключения Вашингтона на вопросы российско-украинского конфликта. Россия рассчитывает, что США продолжат пытаться найти решение конфликта, добавил Рябков. Российская сторона отмечает при этом, что Вашингтон отходит от «базовых пониманий», достигнутых после встречи в Анкоридже, и сближается с антироссийской политикой своих европейских союзников.

Американский лидер Дональд Трамп объявил 16 июня, что США сосредоточатся на разрешении конфликта на Украине в связи с завершением конфликта с Ираном. До этого, 14 июня, Трамп провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, а также переговорил с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

25 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Вашингтон не может быть и посредником, и вовлеченным в российско-украинский конфликт на одной из сторон. Представитель Кремля обратил внимание, что США намерены вернуться к усилиям по урегулированию конфликта на Украине, в Москве за эти усилия «весьма признательны и высоко их оцениваем».
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/06/25/1208838-ob-otsutstvii-dogovorennostei
Пропущено 44 постов
13 с картинками.
Пропущено 44 постов, 13 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:31:02 19598795
1
0
>>19598708
У американского ИИ на эту тему другое мнение.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:56:29 19598876
1
0
>>19598558
Ну этож не тупорылые хохлы разъебаться об РФ, хуй они куда пойдут
Это вынужденный шаг: Apple официально подняла цены на гаджеты Аноним 25/06/26 Чтв 16:42:42 19598466
12
11
Ответ
image.png 38Кб, 814x1000
814x1000
Apple официально подняла цены на гаджеты до 25%. Всё из-за беспрецедентного дефицита чипов памяти.

Вот, как изменились цены:
🟡 MacBook Neo — с $599 до $699 (+16,69%)
🔴 MacBook Air — с $1099 до $1299 (+18,2%)
🟢 MacBook Pro — с $1699 до $1999 (+17,66%)
🔵 iPad Pro — с $999 до $1199 (+20%)
🟠 iPad Air — с $599 до $749 (+25%)

"Яблочные" назвали шаг вынужденным. Производство всей их линейки подорожало из-за дефицита "железа". До нас решение пока не доехало, но последствия неминуемы. Все новые партии будут идти с лютой наценкой.

https://t.me/mash/75436
Пропущено 34 постов
5 с картинками.
Пропущено 34 постов, 5 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:30:39 19599018
0
0
17674642614350.png 227Кб, 508x432
508x432
>>19598466 (OP)
А потом гаджеты

Поднимут цены

На Apple
Аноним 25/06/26 Чтв 20:15:48 19599220
1
1
>>19598556
Из неочевидного, на андройде практические нет нормальных телефонов до 6 дюймов, просто отсутствуют такие устройства как класс практически. Ну чтобы новый, с экраном 5.4 как ипхон 13 мини, с норм железом и года на 3-4. Асус зенфон 65 косарей стоит, айфон 13 мини или se 3 - 37. Но это супер специфическая тема, людям нужны лопаты 7 дюймов чтобы утыкаться лицом в тектоки
Лучше быть ватником, чем бандеровской подстилкой. Аноним 25/06/26 Чтв 16:25:41 19598418
37
11
Ответ
1.webp 77Кб, 1920x960
1920x960
Лучше быть русским ватником, чем бандеровской подстилкой, заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер в эфире Radio ZET.

Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер в эфире Radio ZET заявил, что Варшаве следует прекратить поддержку Украины и проводить самостоятельную политику. Он резко раскритиковал Владимира Зеленского, обвинив его в ухудшении польско-украинских отношений и следовании «бандеровскому курсу», который, по мнению Миллера, приведёт Украину к поражению в войне с Россией и смене руководства. Политик одобрил лишение Зеленского ордена Белого Орла, назвав это защитой памяти жертв волынской трагедии, и заявил, что предпочитает быть «русским ватником», чем «бандеровской подстилкой», указав на существование в Польше мощного «бандеровского лобби».

Миллер также выступил против вступления Украины в ЕС, предупредив, что это нанесёт удар по польскому сельскому хозяйству, приведёт к перераспределению фондов в пользу самой бедной страны союза и увеличит число сторонников «Полексита». Он раскритиковал Дональда Туска за неопределённую позицию в споре с Киевом, призвав его солидаризироваться с президентом Навроцким. По мнению экс-премьера, безопасность Польши зависит не от Украины, а от стабильности НАТО и ЕС, а доктрина Гедройца стала наивным пережитком, игнорирующим польские национальные интересы. Кроме того, он назвал Януковича президентом, боровшимся с бандеризмом, и указал на лицемерие польских властей, прежде замалчивавших украинский национализм ради политической выгоды.

https://wiadomosci.radiozet.pl/gosc-radia-zet/miller-konflikt-zaszkodzi-ukrainie-przegra-bezpieczenstwo-polski-nie-zalezy-od-ukrainy
Пропущено 23 постов
3 с картинками.
Пропущено 23 постов, 3 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:47:02 19599089
2
0
>>19598435
Нам похуй и на хохлов и на ляхов, но подкинуть дровишек в их разногласия не помешало бы. Пусть ненавидят друг друга, чем меньше союзников и друзей у хохлов, тем лучше для России и если ты этого не понимаешь, то ты просто долбоёб.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:09 19599395
0
0
>>19598435
Польша, Украина, Прибалтика, Финляндия - это искуственные регионы исторического проживания русских и множества мелких народов, без их этноцита и культивирования нацизма они просто не состоятся как унитарные нации и государства, распадутся и вольются в более развитые и свободные естественные цивилизации.
В Таллине порвали и подожгли украинский флаг Аноним 25/06/26 Чтв 16:03:53 19598351
40
6
Ответ
photo2025-09-06[...].webp 116Кб, 960x1280
960x1280
23 июня в полицию поступило сообщение о том, что в районе Кесклинн на улице Уус на проезжей части были обнаружены обрывки украинского флага со следами поджога, сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры.

По факту происшествия начато производство по статье, предусматривающей наказание за надругательство над официальными символами иностранных государств и международных организаций.

Это не первый случай осквернения украинских флагов в Эстонии.

Так, 31 августа 2025 года 19-летний гражданин Латвии Маариус-Мирослав Михайловс достал из держателя на фасаде здания Пярнуской горуправы государственный флаг Украины, бросил на ступени и вытер об него ноги. За это деяние в порядке согласительного производства суд назначил ему десять месяцев условного лишения свободы.

В августе 2022 года в Таллинне мужчина поджег украинский флаг и скрылся с места происшествия после вмешательства украинского работника ресторана быстрого питания. Однако через месяц его задержала полиция, а Харьюский уездный суд приговорил его к условному заключению.
https://rus.postimees.ee/8497263/porvali-i-podozhgli-v-tallinne-oskvernili-ukrainskiy-flag
Пропущено 4 постов
2 с картинками.
Пропущено 4 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:28:15 19598603
2
0
Нужно было ещё насрать в него.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:09:26 19598730
0
0
>>19598725
Меня крестили пудовым крестом
Рунету объявили войну. Начались массовые отзывы цифровых сертификатов у российских сайтов Аноним 25/06/26 Чтв 15:45:18 19598310
16
21
Ответ
2404jet700.jpg 97Кб, 700x466
700x466
В июне 2026 г. начался принудительный отзыв цифровых паспортов у некоторых российских компаний, это решение связано с новыми требованиями Международного консорциума CA/Browser Forum. Новые правила требуют обязательного соблюдения международных санкций при выдаче и обслуживании цифровых сертификатов. Представитель Минцифры России предупредил, что при отзыве иностранного сертификата сайты могут стать недоступными на короткое время до тех пор, пока владельцы получат новые сертификаты.

Отзыв сертификатов

Один из крупнейших центров сертификации в мире начал отзывать secure sockets layer (SSL)-сертификатов у российских компаний, пишет РБК. Под зачистку уже попало 15-20 тыс. доменов — и это только начало, предупреждают эксперты, грядет массовая волна ИТ-сбоев у веб-сайтов.

SSL-сертификат — это электронный паспорт веб-ресурса, который содержит информацию о нем и открытый ключ, используемый для шифрования обмена данными с его посетителем. Благодаря ему данные между пользователем и сайтом передаются в зашифрованном виде, что защищает от перехвата, подмены и слежки. Сертификат содержит информацию о владельце домена, срок его действия, имя центра сертификации (CA), а также открытый ключ, необходимый для шифрования. При открытии же веб-ресурса, браузер проверяет этот документ: если он выдан доверенным центром и не просрочен, соединение считается безопасным для пользователей.

В июне 2026 г. японская компания GlobalSign, один из крупнейших мировых центров сертификации, начала принудительный отзыв SSL-сертификатов у российских компаний, об этом говорится в письме генерального директора российского юридического лица «Джи-Эм-О Глобал Сайн Раша» Дмитрия Рыжикова, направленном партнерам компании в России.

В письме Рыжикова, с которым ознакомились журналисты РБК, говорится о том, что решение о принудительном отзыве SSL-сертификатов связано с новыми требованиями Международного консорциума CA/Browser Forum. В 2026 г. консорциум объединяет крупнейшие мировые центры сертификации и ИТ-разработчиков браузеров, включая Google, Apple, Microsoft и Mozilla. Новые же правила с июнея 2026 г. обязывают участников строго соблюдать международные санкции при выдаче и обслуживании цифровых сертификатов.

По данным другого собеседника РБК, в списке на отзыв сертификатов находится около 15-20 тыс. доменов второго уровня — то есть основных адресов сайтов, но под каждым таким доменом могут находиться сотни или тысячи поддоменов третьего и следующих уровней, каждый из которых тоже защищен отдельным SSL-сертификатом. «Поэтому реальное количество сертификатов, оказавшихся под угрозой отзыва, может измеряться сотнями тысяч или даже миллионами — особенно если в списке окажутся домены крупных банков, государственных структур и технологических платформ с разветвленной сетью поддоменов», — говорит он.

https://www.cnews.ru/news/top/2026-06-15_krupnejshij_tsentr_sertifikatsii
Пропущено 39 постов
6 с картинками.
Пропущено 39 постов, 6 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:53:05 19599124
1
0
>>19598845
дебич, если с 1 кнопки можно отключить сервер, это не интернет, а пидорское гавно, которое контролируют враги РФ, через лоу левел чипов, серверов, ноутов и других систем.

никто не должен иметь доступ к данным и перепискам граждан. ни враги России, которые всю враждебную гавнину внедрили в инфо процессы, а все данные проебали. Ну через инфру интернета, через айфоны маки, в которой всё нашпиговано закладками запада.

назначение сетей, передача данных, всё. Никаких ёбаных серверов, которые можно вырубить и контролировать.

никаких ёбаных следяще пидорящих соцсетей.

адекватный интернет анонов, это 1 адрес сети, например IP6 адрес. Остальное у пользователей. Распределённые меш сети с дублированием и оффлайн криптованием данных.

который ни один пидор не может отключить заблокировать.

а что с конечных точек катается по сети, никого не должно ебать.

это, демократия нормальная.

нужно следить только за преступниками, казнокрадами, террористами и врагами, инородцами, и это давно делается без всяких серверов прямо с гаджетов.

смысла нет, во всей этой пидорне, ограничениях, кроме как ущемления честных порядочных граждан.

всё равно, будут через через спутники враги инфу иметь, через прямую связь спутник-смартфон, им инет этот SSL не нужен, чтобы всю инфу снимать, это пидорня изначально дебильная и ненужная, все ограничения и контроль.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:42 19599419
3
0
>>19598696
>Яндекс браузер
Это говно, которое постоянно пытается выебать тебе весь мозг рекламой и активно борется с блокировщиками. Этого достаточно чтобы от него отказаться. Хотя раньше он мне нравился.
Саркофаг снова не спас. FPV-дрон уничтожил очередной трансформатор в защите Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:06 19598225
47
7
Ответ
16404787759765.mp4 27252Кб, 1280x720, 00:01:39
1280x720
d87iv8msmbql6vj[...].jpg 101Кб, 1024x576
1024x576
d87iv8msmbql6vj[...].jpg 121Кб, 1024x576
1024x576
167435813547.jpg 107Кб, 1024x572
1024x572
Главный приз

Оператор оптоволоконных FPV-дронов "КВН", продемонстрировав безукоризненный пилотаж, вскрыл "саркофаг" и уничтожил автотрансформатор 330 кВ на подстанции ПС-330 кВ "Сумы".

Ориентировочная стоимость уничтоженного трансформатора - не менее 400 млн руб. без учета затрат противника на возведение укрытия. Прямой экономический урон, нанесенный противнику только уничтожением 4-х трансформаторов на ключевых подстанциях Сумской области составляет не менее 1,5 млрд. руб. (пик 1,2,3)

Плановая работа по поражению инфраструктуры противника, обеспечивающей военно-промышленный потенциал ВСУ, продолжается.

https://t.me/lost_armour/10040
Пропущено 28 постов
8 с картинками.
Пропущено 28 постов, 8 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:36:09 19599603
1
0
>>19598225 (OP)
В 2002 играешь в Vice City и мучаешься с вертолётиками.
@
В 2026 опыт пригодился.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:18:29 19599838
0
0
>>19598485
Можно ещё по турбинам уебать, тоже долго восстанавливать.
Це кiнец: Мерц закукарекал про необходимость срочной заморозки фронта и переговоров Аноним 25/06/26 Чтв 14:57:21 19598155
10
24
Ответ
image.png 268Кб, 620x414
620x414
Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц призвал к началу мирных переговоров по Украине, заявив о необходимости заморозить линию фронта и остановить кровопролитие. С таким обращением к Москве он выступил на конференции по восстановлению страны в польском Гданьске, сообщает Die Welt.

«Настало время начать переговоры, заморозить линию фронта и положить конец кровопролитию», — сказал немецкий лидер. Он также подчеркнул, что поддержка Киева остается для Берлина «непоколебимым обязательством».

https://lenta.ru/news/2026/06/25/merts-vystupil-s-prizyvom-po-povodu-rossii/
Пропущено 56 постов
11 с картинками.
Пропущено 56 постов, 11 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:22:01 19600016
0
0
2.mp4 40769Кб, 1920x1080, 00:01:34
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 23:26:42 19600022
0
0
изображение.png 2401Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2277Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2117Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2022Кб, 1920x1080
1920x1080
Зона СВО:Суточные потери ВСУ в живой силе обновили годовой рекорд. Аноним 25/06/26 Чтв 14:32:21 19598095
26
29
Ответ
178211522363309[...].jpg 55Кб, 432x848
432x848
За прошедшие сутки ВСУ потеряла в зоне СВО 1585 военнослужащих. Это максимум за последние 8 месяцев. Кроме живой силы ВСУ так же потеряли 8 единиц бронетехники (включая две бронемашины HMMWV), 74 автомобиля, 12 станций РЭБ, 12 артиллерийских орудий, а так же одну систему РСЗО (Град).

https://glasnarod.ru/specoperaciya/brifing-minoborony-rf-novye-dannye-o-hode-specoperacii-25-ijunya-2026-goda/
Пропущено 11 постов
4 с картинками.
Пропущено 11 постов, 4 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:43:45 19598301
9
1
>>19598095 (OP)
Хохлы дохнут начиная с ТЦК!
И, заметьте, их всё устраивает.
Иначе они бы вышли на майдан, не так ли?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:11:24 19598733
1
0
178231575217500[...].jpg 212Кб, 598x398
598x398
Хохлы уверенно побеждают - поэтому права на бронь ужесточают в несколько раз Аноним 25/06/26 Чтв 14:04:30 19598027
38
31
Ответ
image.png 182Кб, 480x270
480x270
Получить статус критически важного предприятия для бронирования сотрудников станет сложнее: правительство ужесточило требования

Теперь агропредприятиям нужно иметь не менее 1000 га земли (вместо 500) и годовой доход от 40 млн грн (вместо 20 млн). Для лесных хозяйств минимальную площадь увеличили сразу в 5 раз — до 2500 га, и годовой доход должен быть не менее 10 млн грн.

Также ввели обязательные требования по уровню зарплат. В зависимости от численности работников средняя зарплата на предприятии должна быть в 2-3 раза выше средней по стране.

Для компаний, работающих сразу в нескольких областях, также появились новые требования по количеству сотрудников и объему уплаченных налогов.

При этом правила не изменились для предприятий, которые получают государственные гранты, работают по контрактам с Минэкономики, являются участниками индустриальных парков или реализуют приоритетные инвестиционные проекты.

https://t.me/uniannet/194529
Пропущено 20 постов
5 с картинками.
Пропущено 20 постов, 5 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:27:49 19598602
1
0
>>19598406
У них же нацики вроде как тоже исторические баре, а в немецком вообще все существительные с прописной пишутся. Ждём, когда Хохлы будут писать Текст вот так?
Ещё порой встречаются ебанутые, которые пробел перед вопросительным знаком ставят. Видимо, под влиянием французского барина.
Хорошо хоть на испанцев не дрочат, а то ещё и перевёрнутые вопросительные знаки хуячили бы.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:13:28 19599990
0
0
изображение.png 2007Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2178Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2255Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2352Кб, 1920x1080
1920x1080
Барен-диктатор (сша) удалил из appstore одноклассники, почту mail.ru и Дзен. Аноним 25/06/26 Чтв 13:32:29 19597905
26
9
Ответ
i.jpeg 155Кб, 1436x1036
1436x1036
AppStore удалил приложения «Mail.ru», «Одноклассники» и «Дзен». В этом убедился корреспондент «Ленты.ру».

Теперь пользователи не смогу установить их, а те, у кого они уже были, перестанут получать уведомления. При этом программы остаются доступными в альтернативных магазинах приложений.

Одновременно из AppStore пропало несколько других приложений VK. Речь идет о сервисах «VK Музыка», «VK Мессенджер» и «VK Видео». При этом приложение самой соцсети по-прежнему доступно пользователям продукции Apple.

Ранее пользователи недосчитались в AppStore еще и альтернативного клиента Telegram — приложения Telega. Оно пропало из магазина AppStore. При поиске по названию их встречает уведомление о том, что оно не найдено.

https://lenta.ru/news/2026/06/25/iz-appstore-udalili-mail-ru-odnoklassniki-i-dzen/

Читай и пользуйся только софтом от барена-диктаьора холоп яблочный.
Пропущено 36 постов
4 с картинками.
Пропущено 36 постов, 4 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:19:01 19598748
0
1
Аноним 25/06/26 Чтв 18:55:58 19598874
1
0
>>19597905 (OP)
Это хорошие правильные демократические блокировки, либеральные вырусь куколды одобряют, это другое
Хохлы тупеют, милорд: Проходной балл по украинскому ЕГЭ снизят Аноним 25/06/26 Чтв 13:15:00 19597841
28
5
Ответ
image.png 285Кб, 770x431
770x431
Проходной балл НМТ могут снизить со 150 до 130: омбудсмен Лубинец обратился в Кабмин и МОН

Он пишет, что воздушные тревоги, длительное пребывание в укрытиях и технические сбои напрямую влияют на результаты экзамена. Поэтому Лубинец предлагает снизить минимальный проходной балл для конкурсного отбора.

Также омбудсмен призывает вернуть право на апелляцию по некорректным заданиям и публиковать тесты с правильными ответами после завершения НМТ.

https://t.me/uniannet/194525
Пропущено 13 постов
3 с картинками.
Пропущено 13 постов, 3 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:56:34 19598507
0
1
>>19597841 (OP)
Хочу спиздить у знакомой тян ее ношенные трусики, подрочить и понюхать их, потом сожрать их, предварительно измельчив на мелкие кусочки. Какие подводные?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:25:55 19598592
0
0
Начались съёмки «Универа. 17 лет спустя» Аноним 25/06/26 Чтв 13:05:28 19597805
4
41
Ответ
178238162091424[...].jpg 178Кб, 1350x900
1350x900
Съёмки продолжения знаменитого «Универа» займут несколько месяцев, после чего шоу выйдет на телевидении и стримингах.

В новом сезоне героев ждут серьёзные испытания в личной жизни. Варя после трагического случая оказывается под влиянием секты, и Майклу приходится спасать жену, справляясь с новыми проблемами в поселке. Антон и Марина решают завести ребёнка и проходят через непростой путь ЭКО, а Полина начинает отношения с преподавателем. Тем временем Валя после несчастного случая теряет зрение, Кристина пытается наладить личную жизнь, а Алла и Кузя сталкиваются с трудностями семейной жизни после рождения сына.

К главным ролям в продолжении вернулся основной актёрский состав: Екатерина Молоховская, Арарат Кещян, Стас Ярушин, Виталий Гогунский, Мария Кожевникова и другие актёры. Это уже четвёртое продолжение «Универа» — ранее выходили «Универ: 10 лет спустя», «Универ: 13 лет спустя» и «Универ: 15 лет спустя».

https://www.championat.com/cybersport/news-6520320-nachalis-syomki-univera-17-let-spustya-prodolzheniya-univera.html
Пропущено 19 постов
3 с картинками.
Пропущено 19 постов, 3 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:17:42 19598959
1
0
656x4781f05aab8[...].webp 111Кб, 656x478
656x478
>>19597805 (OP)
Мушкетёры

20 лет спустя

Портос, у Вас скрипит потёртое седло?
Аноним 26/06/26 Птн 02:01:54 19600162
0
0
>>19598637
> Это было золотое время, лучше не было, и не будет.

База. Я постарше был, но это действительно было золотое время. Доступ ко всему миру, возможности, свободный интернет, бабы давали прямо в кустах за сиську пива.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов