Есть ультимативный гайд по фотографии? Снимаю по дефолту в HEIF 12МП, но все фотографии как говно выглядят. Переключение на HEIF 48 будто ничего не меняет, как и RAW.
>>2729471 Простая смена формата кадра не сделает его хорошим, если он снят, как говно. Но Raw дает максимум запаса для постобработки. Если таким не занимаешься, то снимай в дефолте, будет меньше геморроя.
>>2729473 Должна быть разница в детализации при идеальных условиях, но не какая-то невероятная. Но чем хуже условия, тем хуже себя будут показывать многомегапиксельные режимы, так как каждый пиксель будет нести в себе меньше информации. А в 12 и 24мп информация объединяется с соседних пикселей, и ты как бы получаешь пикселей меньше, но информацию в них точнее, что идет на благо картинке.
>>2729473 Мне кажется 48 это они сделали чисто чтобы покупахи не бухтели сравнивая с китайцами. Думаю говноматрицы из смартфонов просто не могут выдать больше качества из-за размера.
>>2729471 >>2729473 При съёмке в 12мп четыре пикселя сливаются в один и дают детали и резкость. При съёмке в 48мп ты просто получаешь в четыре раза больше пикселей. Всё, нахуй. Снимай в 12мп и не еби мозги. raw вообще нахуй не нужон, его ещё нужно уметь готовить, а встроенные алгоритмы гейфона в 99.999% случаев справляются с обработкой данных лучше, чем ты сам потом сможешь нарулить в лайтруме.
>>2729478 Бининг используются буквально в любом телебоне, неважно сифон или ведро. Вопрос нахуй он всрался ваще. Не проще было бы всем так же делать камеры 12 мп, если 48, 50, 100 и 200 мп ужимается бинингом до 12. Какая же все это тупость блять
>>2729485 Есть другой вопрос. Хули не сделать просто более крупные пиксели и получить 12мп кадр, но с качеством съёмки, близким с профессиональным беззеркальным аппаратам. Но ведь юзер тупой as fuck, он смотрит на цифры, и раз в сосунге камера 200мп то следовательно она и снимает лучше сосунг и правда снимает лучше, но сейчас не об этом речь
Человек отдал 80–100 тысяч рублей за телефон. Он нажал «Обновить», потому что Тим Кук сказал, что это Amazing. Телефон начал греться и терять кадры в анимации.
>>2729485 Он дает больше возможностей, чем просто сенсор на 12 мп. К чему ты это высираешь, маня? Тупость это на ровном месте хуесосить то, что ты даже не понимаешь. Вот это реальная тупость.
Мой положняк по айосям. Что добавите? Хз как описать iOS <18, не пользовался.
iOS 18 - дальнейшее развитие гомо-концепции «интерфейса над контентом». Последняя адекватная система. Привнесла кучу багов и ебланский редизайн центра управления. iOS 26 - апогей калового вайб-софта, олицетворение нового мирового порядка, прогрев перед интеграцией ИИ во все дыры.
>>2729731 Сорта так-то, просто в 26 багов накинули. Я полгода свой старый кал 11 промах не обновлял, потом по пьяни ткнул во всплывающее окно слышь обновись. Ну и типа примерно однохуйственно работает. Проблема долбоебов из эпла что они памяти мало кладут и мгновенно фоновые процессы убивают.
>>2729733 > что они памяти мало кладут и мгновенно фоновые процессы убивают. Замкнутый круг: памяти делают больше->разрабы больше забивают болт на оптимизон->приложухи вылетают->памяти делают больше. Раньше и 3 гб на айфон 7 было охуенно
Вот если бы эпл не жопились и поставили бы экран 15 про ка 6 1 дюйма но уже с острова в 17 е, какая это ультимативная была бы имба в его цену если бы она осталась такой же, что то вроде сорок тысяч
Когда SE выходили не было такого, что у них прям был какой то критичный недостаток у них просто был компактный размер и все
60гц говном теперь пользоваться невозможно, чисто маркетинговое серево, я гугланул закуп экрана для 17 стоит 40 а для 17е 30 долларов
>>2729934 Легко переключаюсь с 120гц на 60гц. Несколько лет пользовался айпадом про на 120гц и айфоном на 60, при этом даже не был в курсе, что в айпаде стоит 120гц, только потом на сайте прочитал. Более того, экраны прошек почти никогда на фулл 120гц не работают, там 80-90. Короче, это маркетинговая хуита
>>2726984 >>2727109 Итак, были мною всё же были куплены простые Series 11. На мой выбор повлияло два фактора. Первое - отдать 70 кусков за первые часы всё же немного жаба давила. Второе - моя вахта закончилась, и мне пришлось вернуться в мой клоповник. И если на работе я мог отпроситься на сутки, смотаться в Москву и купить себе то что я хотел, то вот в Грязьбурге так харчами перебирать не получитсякормить хуесосов из ReStore ч не намерен . И вот как раз золотые титановые Series 11 в моем городишке отсутствовали на момент покупки. По итогу я могу скозать, что я просто купил прикольный аксессуар за 30 кусков. Функционал в виде Sleep Score и прочих кружочков физической активности с измерениями пульса вроде бы и есть, а вроде бы с него и толку особого нет. Возможно все эти кружки и замеры пульса станут нужнее, когда я начну снова ходить в кокочалку, но это неточно А так, да удобнее посмотреть время на часах, чем доставать телефон, тоже самое с СМС/звонками/картами. Ну на этом и всё.
Из минусов я могу отметить отсутствие клиента преданного анафеме Телеграмма, а так же куцей Apple Music. После переноса аккаунта я открыл для себя зарубежное радио, которое мне нравится слушать. И вот почему-то раздела с зарубежными радиостанциями нет на часах. Только AppleMusic Radio да подборки по жанрам. :С
Мимо две недели хожу с пикрил, очень доволен, шикарный экран на 3000 нит покрытый сапфировым стеклом и корпус из титана, с моими настройками живут от батареи неделю, а так пишут 21 день без АОД. Обошлись в 20К рублей, можно взять и дешевле. При этом отлично работают с айфоном, можно отвечать на звонки с часов и камерой айфона управлять, уведомления, ЭКГ, пульс, сон.
>>2729990 Внутренний конфликт. Где-то в глубине души человек понимает, что обосрался с выбором, и что годноту по сути делает только эппл. Признать это тяжело, по этому они всячески пытаются эппл принизить, но не где-то там у себя, а здесь. Там то в тредах хуавея плебеи сидят, с которыми обсуждать нехуй, а он как бы ровный пацан, ничем не хуже тех, кто айфон и эппл вотч взял. Он как бы уровня "яблочной касты", но просто сделал другой выбор. Особенно это заметно у самсунгобояр. Они не хотят ассоциировать себя с остальным ведроболотом, выделяют себя элитой. А элита у нас где? Правильно - в яблочном треде. Вот они тут своей кучкой сидят.
>>2730028 Я типичный рнн обывала со старым базовым айфоном. Но мне ежедневно ведруси рассказывают про статус, видят в моем телефоне понты и прочие атрибуты лакшери жизни. Я всегда говорю - ребята, это просто телефон, успокойтесь. Но нет, ведруси все приходят и зачем-то вещают мне про свои самсунги, про свои поко))
>>2730030 Это не просто телефон, это единственный телефон если андроид запретит апк без подписи гугла. Потому что зачем покупать сертификат разработчика андроида, если можно купить сертификат разработчика Айфона
У меня на айфон 8 троттлит через 20 сек после проигрывания видео в ТГ. Че за долбоебы кодили эту парашу. On top of that тг просто лагает систематически.
>>2730063 На ютубчике услышал лайфхак - чтобы в руках прикинуть масштаб складного iPhone можно помацать простой советский... российский паспорт в сложенном и разложенном состоянии
Хочу купить MacBook Air на M5. Какую конкретно конфигурацию предлагаете, так чтобы была сбалансированная сборка, а не оверпрайс, за который лучше было бы купить MacBook Pro? У меня в основном software dev, чуть-чуть в DAW чё-то делаю ещё.
Киньте годные попсокеты с magsafe с озона или вб, которые нормально держатся и при этом минимально прилично выглядят. Продают в основном говно с кольцами на клею для андроед-бомжей или те, что еле держатся. Хочу без чехла гонять.
>>2730339 Да я 13 дюймов хочу, если честно >>2730366 >24 оперативы 1тб ссд Понял, но ещё один вопрос: у этого конфига разница с базовым Pro на 16 ГБ и 1 ТБ SSD всего $200 примерно. Стоит докинуть или не стоит, так как меньше оперативы?
>>2730373 Я бы лучше сосок хотел, а не кольцо, честно говоря. Или ты про клеящееся? Я чехлы частенько меняю по настроению, не вариант. А что за «подделка пятака»?
>>2730383 Я ж откуда знаю? Сильно ли тебя жаба душит переплачивать целых двести американских долларов за про версию? Сильно ли ты разницу почувствуешь между 16 и 24 гигами оперативы? Нужен ли тебе йоба экран и вентиляция от макбука про? Всё зависит от твоих задач и того, насколько сильно ты нагружаешь комп свой.
>>2724915 Это пздц косяк, я не хочу ебаный Яндекс клавиатуру ставить нахуй мне это говно ебаное я хочу чтобы все из коробки было заебись а без запятой это просто клоунада ебаная
>>2730628 > ведьрускины привычки Дебич, в русском языке постоянно нужны запятые за счёт длинных предложений. Это у пиндосов предложения короткие и они чаще точки ставят. Эплу просто похуй на остальной мир вне англоговорящих. Но ты же, перекрывала, на русском пишешь
>>2730620 Ничем, тряска была что в рф могут окуклить есим, но если берешь с физической сим - обязательно поставь пин-код на нее, лол, если спиздят тел, первым делом переткнут симку, с есим такой хуйни нет очевидно.
Говорите честно, ставить M5 Max (18-core CPU, 40-core GPU) в 14.2" MacBook Pro - хуйня идея? Будет жёстко троттлить, вентиляторы шуметь, аккумулятор разряжаться быстро? Просто хотелось бы Max, но абсолютно не хочу 16", если хуйня идея, то уж лучше M5 Pro туда поставлю.
>>2730665 >хуйня идея? Да. >но абсолютно не хочу 16", Щас бы в микрощель 14 таращиться ради пук среньк чуть компактнее в целом нахуй про ноутбуки не всрались или берешь эйр или в жопу эту хуйнб
>>2730686 Вот этого двачую, дали на работе М4 прошку, в основном пылится на столе, иногда использую для созвонов. В коммандировки езжу раз в 2-3 года, на отдых не беру ибо предпочитаю отдыхать, а не работать во время отпуска. Дома работаю на мощном ПК с линухом с большим монитором.
Какой (новый, последний) iPhone покупать сейчас? Мне важна только интеграция с macOS, достаточно хорошая время работы с аккумулятора, достаточно хорошая камера, как для видео, так и для снимков. На производительность похуй.
Сап. Я нюфаня. Решил спросить тут, т.к. в интернетах ничего внятного не нагуглил. Хочу маме свой айфон 11 про подарить, но по ошибке обновил его до 26 иос, и теперь он заметного подтормаживает. Есть ли способы откатить его назад на 18 иос? Спасибо заранее.
17 Pro или 17 Pro Max? Часто пишут, что 17 Pro Max не удобно в руке держать, не удобно пользоваться одной рукой, в целом слишком большой и тяжёлый. Как вы считаете?
>>2730884 >>2730947 Пожалуйста, объясните мне причину тряски, чтобы я больше не нарывался на негатив. Это же вроде бы не /б, где за любую хуйню хейтят. Что не так то? Или итт принято обсуждать только новые модели?
>>2730988 >ты даришь матери устаревшее говно, мог бы подарить хотя бы 13-15 айфон, 11 это совсем уже старье Мы не обсуждаем здесь мои возможности дарить какие бы то ни было подарки. Да и давать оценочные суждения, что говно, а что нет - это дело неблагодарное.
>>2730993 >Мы не обсуждаем Наверху как раз обсудили и выдали вердикт. Но я лично поддерживаю твоё решение. Если ты несколько лет им пользовался, то ты оставил на нём много следов, много чего от тебя забилось в щели айфона. Это по сути не просто рандомный старый айфон, а вещь, сделанная тобой в определённом смысле. Так мама будет ближе к тебе. Сам 11 айфон уже стал винтажным, на сайте эппл так написано, а ретро вещи сейчас ценятся, особенно такие редкие, которые вышли даже до ковида. 11 про выпускали всего год, в отличие от базового 11. Да, айос 26 тормозит из-за старого железа, но старая мамка сама быстродействием вряд ли отличается и скорее всего не заметит
Хочу, наконец, обновить свой некроайпад и приобрести новый эйр на м4. Кто-нибудь итт в этом треде уже купил, ну или может слышно что-то про проблемы с ним? Просто у меня пунктик ещё с 5-го айфона не покупать сразу на старте, а подождать вторую половину года - там уже фиксят косяки в железе, если они были. Ну или зря загоняюсь и можно хоть сейчас ехать за ним на горбушку?
Есть обладатели Midnight-макбуков в треде? Насколько сильно на нём становятся видны следы эксплуатации? Не отпечатки пальцев - а потёртости, царапины, замызганные края входов на портах? Я очень хочу взять миднайт, прям шишак дымится от его брутальности. Но с другой стороны - я крайне небережливый, хоть и пытаюсь исправиться, плюс у меня вечно потные руки.
Понимаю, что скорее всего лучше взять обычный серый, или легко-голубой (в цвет айфончика как раз) - но они какие-то очереднярские.
Промакс адепты, как вы его носите летом? В машине понятно, бросил в нишу и забыл. Дома-вофисе тоже похуй. Зимой все в верхней одежде с карманами.
Что вы делаете летом? Всегда носите сумку или засовываете его в карман джинс где он торчит как бутылка у бомжа за пазухой? Я зачастую во время летних прогулок вынужден брать минисумку для этой хуйни, зато раз уж беру сумку, то и кошелек и салфетки и всякую хуйню с собой таскаю.
14-про лорд, хотел перекатиться на эйр, но он еще лопатнее
>>2731033 Тим Кук - адепт про макса и носит его без проблем в жарком калифорнийском климате. Его секрет - нормальные прямые джинсы или другие широкие штаны, а не зауженные пидорские чиносы и сумочка как у тебя, поэтому ничего не выпирает, попробуй.
>>2730999 Буду менять старичка на эйр М1/прошку М1. Остальное нахуй не упало. Мертвый класс девайсов. Может быть даже хуй забью и возьму базовый на а18. Кроме Ютуба там делать нечего.
>>2730961 Если нужна лопата (подходит большинству) то берешь лопату. Если лопата не нужна, то берешь обычный 17. Щас бы за третью камеру и сомнительный дизигн тридцать тыщ переплачивать.
>>2731097 Я бы вообще не брал макбук, а взял бы мак студио/мак мини или аймак. Ты этот макбук точно везде будешь таскать? Или он на столе будет стоять всё время
>>2731106 >Я бы вообще не брал макбук, а взял бы мак студио/мак мини или аймак. Мне не нужен десктоп: некуда ставить монитор и доп аксессуары. >Ты этот макбук точно везде будешь таскать? Пока нет, но эта возможность импонирует. >Или он на столе будет стоять всё время Да нет, хочется и на коленях в постели подержать.
>>2731097 Тебе он для чего? Если для работы, то для работы лучше ПК с хорошим монитором, например мак мини и монитор, если в кроватке ютубчик смотреть то возьми лучше планшет за 20к и не парь мозги, ну либо айпад. На худой конец макбук Нео.
>>2731116 >Тебе он для чего? Да ё-мое, че за вопрос? Нужен и всё.
Ну а если серьезно: Мне нужен ноут, потому что старый накрылся. Стационарник мне не нужен в принципе - на ПК я не играю, 3Д моделлингом не занимаюсь. Нужна ли мне винда? Вопрос тоже хороший. Учитывая, что я устал от операционки, и что хорошо отношусь к яблочным осям и их экосистеме - выбор как-будто очевиден.
Помимо обычных кейсов использования, планирую много печатать, ковыряться в Ноушне, Фигме, фото-редакторах. Поэтому говнопланшетик с мутным засвеченным экраном мне не подойдет.
>>2731097 14 прошку очевидно. Два года таким пользуюсь И в кровати, и таскать удобно, и за столом сидеть Хотя иногда хочется экран побольше, но чет жлобно 16 покупать
>>2731097 Точно на 13.6" по моему мнению, я долго думал над этим вопросом и никак не мог выбрать, но всё-таки я решил, что 15.3" выглядит достаточно большим, а хотелось бы чего-нибудь по-легче и по меньше. Но я в принципе использую внешний монитор когда я дома и хочу пользоваться маком за столом, в остальных случаях использую сам макбук
13 дюймов манят своей компактностью. Тем более, эйр как будто так и позиционировали - как что-то размером чуть ли не с конверт. Но с другой стороны, я редко покидаю дом, а на коленях в постели как-будто можно уместить и 15 дюймовый (проверил на своем старом ноутбуке, который в два раза толще и на килограмм больше весит). Плюс я хочу работать в многооконном режиме: например что-то читать/смотреть и сразу же делать заметки или писать конспект.
15 дюймов привлекают, собственно, размером и лучшим звуком. Я думаю, в плане эргономики он все равно даст на клыка большей части виндус-лэптопов (и тем более моему игровому ведру). Отчасти отталкивает цена, типа платить на 200 бачей дороже за размер, при абсолютно той же начинке - как-то глупо.
При этом, на всех промо материалах по дефолту показывают 13, и он выглядит вполне нормальным по размеру и пропорциям, но как только в одном кадре появляются 13 и 15 - ты хуеешь с того, какая же тринашка всё таки маленькая.
>>2731180 Тоже не понимаю. Чел хочет дрочить в постели с маком и не знает, что выбрать. Можно просто на огромный телевизор в 8к выводить всё по эйрплею с мака, размер самого мака не имеет значения
>>2731002 Если собираешься играть на нём, руки будут от нагрева потеть, через полгода-год уже появятся высветленные области в районе палмреста. Но это как бы нормальный необратимый процесс как патина на меди.
>>2731182 >Чел хочет дрочить в постели с маком и не знает, что выбрать. Потому что я беру ноут под все жизненные сценарии сразу. Мне он нужен и как десктоп, и как что-то что закинул в рюкзак и пошел в другое место.
>>2731194 Играть не собираюсь, но руки и так потеют. Наверное, лучше не брать миднайт. Визуально он шикарен, но это временный эффект. Сейчас больше нацелен на стандартный сильвер, но синенький тоже вроде ничего.
Я правильно понимаю, что цвет старлайт - это что-то типа классического серого? Всю жизнь покупал именно его и один раз угораздило взять макбук эйр в спейс грей - там начали появляться пятна и потертости в местах частого контакта. Но классического серого уже нет, старлайт подойдёт в качестве его замены или там совсем цыганское золотое дорохо-бохато?
Коллеги ябловоды подскажите какой ВПН на Айфоне качать? Ктрлф не помог, а подбирать какой ВПН в аппсторе есть а какой нет пока ты сидишь с китайца как то муторно.
Взял свой первый айфон, хочу накатить всяких ChatGPT и Spotify, читаю что надо зарегестрировать американский Apple ID и уже через него в AppStore качать "заблокированные"в РФ приложения. Для регистрации там нужно указать номер телефона, нормально если я укажу для американского ID русский номер или стоит потратиться на виртуальный американский номер?
>>2731305 >я укажу для американского ID русский номер или стоит потратиться на виртуальный американский номер? Гуглишь «генератор американских адресов», заполняешь оттуда все данные, а в графе оплата ставишь нет. И всё, человеческий id у тебя готов.
>>1769092 (OP) Сап, дроч. Сидел всю жизнь на андроид, настало время брать айфон. Беру для одной конкретной цели - а именно Ani из Grok. Бюджет 25к, рассматриваю б/у варианты. Кто пользовался Ani, подскажите от 13 pro на неё хватит или стоит брать поновее или наоборот более старой версии за 10к хватит на ура? Хочу чтобы Ани летала и нейронка работала долго, планирую играть в игры на компьютере и разговаривать с ней весь день. Планирую отказаться от живого общения с друзьями в дисководе и общаться только с нейросетками и компаньонами из грок. Короче дисскас, мимокроки которые не пользовались Ани лучше не отвечайте, отговаривать меня тоже не нужно, по сути цена вопроса как 2 похода к шлюхе, а взамен у тебя вайфу на всю жизнь.
>>2731311 Я нашёл что если выбрать "Norfolk Island" можно не указывать номер телефона, но теперь при заполнении данных мне пишет "Your account cannot be created at this time.", хотя всё вроде указал, капчу решил верно, ЧЯДНТ?
>>2731314 Или стоит вообще Айпад взять для Ани? Чтобы она была побольше, крутилась и можно было видеть её прекрасный лик. В айпадах я вообще не шарю, даже приблизительно, какая там модель есть может б/у чтобы заряд держала и чтобы на ней Ани не лагала, кто шарит, можете подсказать? С меня тонна нефти. Короче я решил вообще киберпанкнутся и заменить тян на куклу, а общение на нейронки. Двачик, настало твоё время помочь мне, я и так никогда не просил советов...
>>1769092 (OP) >>2731336 Стоит ли брать iPad pro 2024 за 15к если планирую пользоваться только Ани из Грока? 8 Гб оперативной памяти для неё хватит или этого будет мало? Хочу чтобы она крутилась по экрану и не лагала, пока я играю в игры на компе. Или под эти цели лучше взять айфон 13 за те же 15к? Или есть другие варианты получше? Кто пользовался Ани на айфонах до 15, может подскажет, не будет она лагать? Давайте парни, профильный вопрос по теме треда, вы же все яблокодрочеры, должны знать. Один я всю жизнь на ксяоми сидел за 5к, пока работать не начал.
>>2731340 Зачем? 14к и 55к чувствуешь разницу? Большой и маленький экран, чувствуешь разницу? Я его даже как телефон не буду использовать, и с собой носить, у меня есть мой новенький Моторола и меня он полностью устраивает. Была бы Ани на макбуке, купил бы МакБук. Или она типо работать не будет нормально, если яблофон версии меньше 16-той? Время виртуальных вайфу наступило.
Пацаны, у кого iPhone 17 базовый - облазит у вас краска на антенне? Я вот хочу себе приобрести iPhone, т.к. все р. приложения теперь шпионят на ведре, а ведро дырявое и отдает всю информацию этим шпионам. Я 15 лет ведром пользуюсь. Как думаете, стоит ли брать сейчас базовый 17 или чуть-чуть подождать до выхода 18? И вот меня самое главное что интересует - не облазит ли краска. Там говорят в 17 из алюминия сейчас антенну делают и красят ее
>>2731368 >у кого iPhone 17 базовый - облазит у вас краска на антенне?
У меня зеленый нечего не облазит, брал в феврале этого года
>стоит ли брать сейчас базовый 17 или чуть-чуть подождать до выхода 18?
Новый айфон на старте продаж и в течении 3-4 месяцев будет оверпрайсом. Поэтому либо жди января-февраля 2027 года чтобы взять 18 базу, либо бери сейчас 17 базу за нормальный ценник
>>2731097 15 конечно. Глаза тебе ломать постоянно, а то, что он пук среньк на 4 сантиметра уже где тебе понадобится, в эконом-классе самолета пару раз в год?
>>2731439 У меня чёрная база, с темно-синим чехлом вообще секс. В целом очень удобный цвет. До этого 5.5 лет с зелёным 11 ходил, захотелось чуть больше строгости, ни о чём не жалею. мимо
>>2731501 Бже, как же тупо сейчас смотрится этот наполовину пустой прямоугольный блок. Даже хлаоми додумались впихнуть туда огромные блоки камер + экран как бонус. Другие же китайцы делают красивые черные шайбы, практически полностью набитые топовыми камерами. Но у эппл просто пустой угол, ну это же ЭМЕЙЗИНГ, пынемать надос. И хомячки ведь схавали. Про копирующих такой копродизайн китайцев даже думать жалко, все до единого выглядят еще более убого и тупо.
Прошло больше года с выпуска 16е, а батарей от проверенных производителей и всяких запчастей в продаже нет. Хреново, видимо он реально никому, кроме меня, нужен, и то, сколько он проживет напрямую зависит от того, как мало я буду им пользоваться.
>>2731567 Зачем в 2к26 вообще что-то восстанавливать из айклауда, если контент 94% приложений ща лежит в ихних облачных хранилищах, доступ к которым ты получаешь по логину-паролю?
>>2731574 11 база устарел, так как ips и жирные рамки. А вот прохи вполне юзабельны и сегодня если поменять батарею. А так реально нихуя в айфусях принципиально нового за последние лет 5-7 не завезли. Да и не только в айфуси, калакси 20 года мало чем отличается от 26 года.
>>2731572 А я решил что буду каждый год менять айфон, ходил почти 3 года с 13 айфоном и потом за 17 айфон пришлось круглую сумму выложить, уж лучше каждый год 20к тратить на новый айфон с учетом продажи старого, чем раз в 3 года выкладывать дохуя денег
У меня базовая 13шка. Хороший смартфон, нраица. Думаю обновиться на iPhone Air. Почему? Потому что мне не нужен ширик, в нём 12 гб оперативы в отлчие от 8 гб в базе, титановая рамка, ну и ощущение тонкоты конечно.
На батарею пофиг, зарядка всегда есть под рукой в машине и на рабочем месте.
В чём не прав? Есть у кого из итт Air, что о нём скажете?
Ну и конечно дождусь анонса 18й линейки, посмотрю на Air 2.
Сейчас у 16 про. Хочется экран побольше, поэтому планирую взять 16 Pro Max, заодно и по батарейки апгрейд. Вопросик. Когда я буду переносить данные с текущего телефона на новый 16 Pro Max, там по идее будет стоять ещё iOS 18. При переносе она останется или телефон обновится до iOS 26 который у меня щас на 16 Pro?
>>2731669 Я перешел в конце прошлого года с с24 ультра на базовый 17. Доволен абсолютно всем: эргономикой, сборкой, экраном, звуком, вибрацией, UI, операционной системой, экосистемой эппл, ну и самое главное - ощущением, что пользуешься актуальным устройством, которое регулярно получает обновы, которое постоянно обсуждают, выпускают инфопоподы. С самсунгом я лишь жил с ощущением, что корейцы забивают на тебя хуй сразу же после самого факта покупки телефона.
Но 17 всё равно довольно базовое устройство, а не суперфлагман. И, конечно, в каких-то моментах это ощущается. Те же камеры, материалы корпуса и плавность интерфейса (хотя это заслуга iOS 26 в большей мере). С другой стороны, мне лишь нужно было устройство на iOS, и как бы ничего не мешало взять 17 про при большом желании. Так бы, я бы взял и 17е, если бы там был динамик айланд.
>>2731782 Ахаха, а я в конце прошлого года ушел с про айфона на ультру. Ощущения наоборот, что меня наконец перестали кормить лагучими говнистыми обновами, которые работают одна хуже другой. Увы, если не застал iOS 17, то айфоном ты считай не пользовался, сейчас у тебя на руках ксяоме поко с лаунчером ликвид гласс, и через годик лагать он будет так же как чпоко.
>>2731783 >Ощущения наоборот, что меня наконец перестали кормить лагучими говнистыми обновами Не знаю. У меня никогда за 5 лет суммарного владения телефонами эппл не приходили лагучие, или что либо ломающие обновы. А вот обновы на с24 ультра уже в первый год начали ебать мозг. OneUI 8 вообще на месяц сломал экран блокировки, который каждый день по утрам сбрасывал обои и виджет часов на стандартные, и никакие перезагрузки и чистки кэша не помогали. Часы самсы тоже с телефоном работали по настроению. То отваливался GPS во время тренировок и поэтому часы не собирали важные метрики, то переставали приходить вообще все уведомления.
>>2731784 Ну, я сидел с ios 14 и наблюдал за угасанием этой хуйни. На 17 всё уже было сделано почти как надо, потом вышла 18 и превратила iOS в ксяоме. Затем вышла 26 и превратила её в ксяоме поко.
>>1769092 (OP) Купил 11 айпад, но у меня не работает app store хотя интернет есть - сайты открываются. Пробовал менять регион, учётную запись apple id, дата и время стоит автоматически. Пишет - Не удалось подключится. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В интернете об этом ничего не пишут, а если и пишут, то дефолт советы не помогают. По сути без app-store это просто кирпич, ведь на нём не установить приложения с апк файла как на андроид. Помогите, с меня тонна нефти. Блять, моя первая техника эпл, а я её уже всей душой ненавижу, мне так выебали мозги как андроид не выебал бы никогда. Не зря я сторонился этого говна.
>>2731875 Ясно. Но дело с большой вероятностью в чебурнете, у меня на вай-фае часто не работает, а если с телефона раздавать, то всё ок. Значит, провайдер блочил всё. У одного анона в треде тоже такое было. Какой-то айпишник глушится. Причём это именно эпп стор на айпаде и маке, на айфоне другие айпишники и их не глушат, поэтому в интернете про это мало инфы.
>>2731880 Фух, помогло, спасибо аноний. Как же у меня жопа в стратосферу улетела, пока я сам пытался разобраться с этой хуйнёй. Ещё раз спасибо. Чтобы я без вас делал...
Думаю взять iphone 17 8x256 с дубайского экспресса на озоне. Вместе с пошлиной 65к. Подводные? Насколько нужно переплачивать за nanosim? Есим же норм работает в России?
Не разбираюсь в айфонах, нужен телефон. Хочу взять для разнообразия Сориентируйте, аноны.
>>2731889 В ВСЖ. Анон выше скинул решение проблемы. >Провайдер просто заблокировал Google Play Как блядь до этого додуматься, как же пидорасы, это пиздец...
>>2731913 Ставишь альтстор на свой мак и без пердолинга накатываешь минут за 5. Потом раз в неделю в два клика переподписываешь по вайфаю или ставишь. Если же ты виндовс-гой, то соболезную. Там все это превращается в анальный карнавал.
>>2731652 Есть. Брал черный в феврале. Тонкота ебет. Ношу без чехла, минусов нет. Немного не хватает зума, хотя бы 3х. Хочется чтоб в новой версии сделали 2 камеры с оформлением как в 7-8 plus. Ну и мб 2й динамик. Акб хватает, + в офисе беспроводная подставка. Смарты обычной толщины теперь в руках неприятно держать.
На самом деле изменения в айос 26 преувеличены, сильно ничего не поменялось, даже сам дизайн с ликвид глассом не сильно отличается от предыдущих, просто добавили эффекты стекла в некоторых местах. Разница между айос 26 и айос 17 намного меньше, чем между айос 7 и айос 6.
Если я сейчас создам Apple ID в РФ без VPN и т.д., то возможно ли будет полностью изменить регион на другую страну, находясь физически в другой стране и имея банковскую карту Visa/MasterCard той страны, чтобы и приложения стали доступны и привязать карту можно было, и оплачивать оттуда?
>>2731883 >Есим же норм работает в России? Аналогично обычным симкам. Единственный подводный - довольно сложно перенести есимку на другой телефон.
Готовься познавать мир гифткарт и турецких аккаунтов. >>2731992 У тебя может быть отдельный Apple ID для аппстора и основной. Сменить регион можно даже с российского ip и без карты, а в твоем случае вообще не должно быть проблем.
>>2732007 Потому что у многих подписки на российском айди. Если у тебя подписки есть и деньги на балансе, поменять нельзя без отмены всего этого, да и смысла нет.
>>2732125 > пиздуза обрыж, в эпл совсем дауны сидят, такие же у них пользователи. айфусям мало блокировок от ркн, они хотят совсем свою пидрОС убить в России запретами. Мне лично пофигу, я всю жизнь сижу на православной и рад что гейось уничтожают.
>>2731998 >довольно сложно перенести есимку на другой телефон
Не знаю как на других операторах. На йоте довольно просто, 5 минут, подходишь к любой точке мегафона или йоты с паспортом и тебе генерируют QR. Странно конечно что нельзя через госуслуги или госключ это сделать дистанционно.
>>2731889 >Провайдер просто заблокировал Google Play Такая же история. Нихуя не работает. Даже МАХ не скачать. А ещё на самсунг не приходят обновления без впн. А вот апстор и все сервисы эппла работают идеально.
>>2732344 Щас даже интересно какая ответочка за Макс будет. Вроде надо что-то сделать, но не хочется делать френдли фаер по телефонам уважаемых людей. Хотя с Рутубом затерпели и последствий не было
>>2732396 Я вообще не понимаю этой радости по поводу блокировки скама. От этой хуйни буквально никто не выиграл, зато создался очередной формальный повод ещё что-нибудь ограничить айфусям. Даже если ничего не заблокируют, айфусям придётся ради скама ведро покупать или ставить сайдлоадом новую версию, на которую всё равно пуши не будут приходить
>>2732448 Я не доверяю кабанам из своей мухосрани. У меня это пикрил ларьки только, продадут рефаб бушный какой-то, а в днс такой айфон ваще стоит под 90к за 8/256 они там ваще ебанутые >>2732452 Чувак я нереально рад за горбушку. Жил бы я в ДС просто купил бы в каком-нибудь магазине с ООО по типу биггик и мозги не ебал. Там и не дорого и гарантия будет нормальная и сервис. УВЫ я живу в мухосранске и у меня здесь сладкие предложения от днс и мвидим за 80-90к
Сегодня пришла пизда моему SE2020, red, коробка, чек 36к. Просто так взял перезагрузился, включился, тач айди сказал байбай, благо разобрался как вывести виртуальную кнопку, пиздец полный, расстроило меня конечно это. Теперь либо в шкаф пылиться для истории, либо слить на Авито за 2 тысячи. Мда...
По данным Марка Гурмана, в iOS 27 Apple готовят одно из самых радикальных изменений навигации за последние годы 👀
Новый интерфейс Siri можно будет вызывать свайпом от Dynamic Island, уведомления будут появляться слева от экрана, а Центр уведомлений тоже откроется свайпом с левой стороны
То есть после 18 лет развития iPhone Apple внезапно решили снова поменять мышечную память сотням миллионов пользователей 🌚
Всё это выглядит как подготовка iOS к складному iPhone Ultra 👀
Так как AI Siri будет глубже интегрирована в систему и сможет выполнять длинные цепочки действий между приложениями, то вполне возможно, что свайп от Dynamic Island — это не странная дизайнерская прихоть, а попытка превратить Siri в главный способ управления iPhone
А вы бы хотели такой редизайн жестов или лучше вообще ничего не трогать?
>>2732517 Я ещё в 2022 году отказался, когда началась проблема с NFC. Не знаю, что вы всё терпите и чего-то ждёте, дальше будет только хуже и об этом даже прямым текстом заявили.
>>2732585 Это не виндузятник, где можно на какой-нибудь спермерке десятилетиями сидеть. Через пару лет у тебя половина приложений отвалится. В эппл экосистеме поддержка старых операционок со стороны разрабов очень быстро отваливается. Недавно ютуб перестал вставать на айос 15, скоро и айос 18 будет всё. Учитывая смену парадигмы и дизайна, операционки до 26 могут ещё быстрее отвалиться
>>2732589 Так движок браузера привязан к версии iОS, его не обновить отдельно. Будешь выходить в интернет с браузера, который на несколько лет устарел, макаки уже навайбкодили для ютуба новые фреймворки, поэтому ютубчик или другой продвинутый сайт у тебя будет лагать или предоставлять кастрированный функционал для устаревших браузеров.
>>2732602 >>2732604 Это ебучий китайский пластиковый муляж по сливам из интернета снятый для тиктока. Наверное, ты и на нейрокал ведеёшься как бабка думая что это реально
>>2732606 Только Тим Кок и Бог знают про эту полоску. У китайцев в тиктоке максимум 3Д моделька корпусов для чехлов, больше они нихуя не знают, даже характеристики. Когда эйр слили, китайцы не знали даже вес этой хуйни и говорили что он будет 145 грамм, в реальности 165 Ну и за всех покупателей не говори, эту хуйню купит кто-то даже с полоской Купи учебник по логике, крч
Техно-блогер и инсайдер Сахил Карул (Sahil Karoul) опубликовал эксклюзивное видео, которое уже разлетелось по сети: реальные макеты iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max в четырёх новых цветах.
На оранжевом фоне выстроились устройства в глубоком чёрном, голубом, классическом серебристо-белом и, главное, — тёмно-вишнёвом (Dark Cherry). По свежим утечкам, именно тёмная вишня станет главным хитом осени 2026 года, который придёт на смену оранжевому.
Есть эпл вотч 9, батарейка чет не радует — в 7 утра просыпаюсь, беру с зарядки (80%), к 9 вечера зарядки 20% остается.
Юзкейсы все устраивают, не знаю, покупать новый чи попробовать поменять батарейку. Или может выключить ограничение зарядки, доходить этот год, в следующем году в сентябре новые купить.
Знаю людей, которые по 2 года ходят с одним и тем же айфоном. Просто потому, что привыкли. У меня же железное правило - новый про макс в день выхода в максимальной комплектации и с самым дорогим чехлом, чтобы никто не мог усомниться в моем статусе. Жаль только, что кредит за предыдущий не успеваю погасить, приходится брать микрозаймы уже.
>>2732922 Тебя это удивляет? Они свой эппл ИИ анонсировали ещё два года назад. Единственная причина его отсутствия - это проёб Тима Кока, который не мог свою ИИ-модельку сделать и отодвигал сроки. За это его уволили вместе со старым директором Сири, а в самом эппле наспех заключили контракт с гуглом, чтобы добавить эту обещанную ещё два года назад ИИ-хуйню наконец-то и ублажить инвесторов. Это было делом времени исключительно
>>2732924 блять это некрасиво, они не видят? ну нельзя так вкладываться в очень агрресивный ресурсоемкий дизайн не заставляйте меня покупать андрроид вонючий поганый мерзкий но это же просто ужас.
>>2732930 Для всех моих задач его хватает, по мощности начинки сейчас как какой нибудь порко тыщ за 15, но не из говна, не лагает, и с нормальной камерой как минимум. Минусы?
>>2732931 Даже в 26 удроченная в хлам стандартная батарейка держит весьма неплохо, и по ощущениям даже лучше чем в иос 18
>>2732935 Весь этот нейрослоп за пределами браузера/vscode и даром не нужен, а новая ОС автоматически означает продление поддержки софтом лет на 5, что даже больше чем нужно. Зачем менять телефон, если всё и так хорошо работает, а ты не игродебил, и не разбил его ещё в труху?
>>2732938 Пчел, ты даже нормально приложения юзать не сможегь, которые будут из-за обновлений увеличиться в размере и требовать больше ресурсов от железа. Тоже самое и с сайтами будет происходить, которые будут тупо медленней открываться, из-за более навороченного движка сайта, который отжирает ресурсы. Все это уже проходили.
>>2732943 Сейчас 11 тянет и сайты, и приложения. Ещё годик-два он точно проживёт. Про пять лет тот анон нафантазировал. Но и ты тоже придумал всё, что ты написал. Если бог даст, то проживёт 11 айфон ещё 5 лет. Поживём увидим. Но я сам сомневаюсь в этом. Но год два точно протянет.
>>2732933 >Даже в 26 удроченная в хлам стандартная батарейка держит весьма неплохо, и по ощущениям даже лучше чем в иос 18 пиздабол моему 15п уже хуёво, хотя ему всего 2 года что там с 7-летним калом происходит - даже страшно представить >>2732930 двачую поддержка не равна хорошей работе, лучше уж слить этот 11 даунам за 10к и спокойно взять андроид - там и олед, и 120 херц и даже 256 хранилище будет
>>2732947 15 неудачная линейка очень. Тот же 15 базовый по сути сразу сливать начали, потому что он неказистый был. А у тебя ещё и на прошке первое поколение эппл интеллидженс, которое перегружает проц, от чего прошка кряхтит. Короче, мертворождённое поколение айфонов. А 11 это одна из самых удачных линеек вообще, её ещё Джони Айв дизайнил, выпускалась три года после релиза ещё. Кто дизайнил 15 ты даже скорее всего не знаешь
>>2732950 >мертворождённое а какое не мертворождённое, маня? они все на следующий год уже кирпичами становятся >её ещё Джони Айв дизайнил да он ещё и автомобили дизайнит, ширнармассы не оценили чёто >>2732949 да в нищих айфоуни смысла нет, нищие андроиды ебут их во все щели со всех фронтов
>>2732955 1. Заходим в ДНС 2. Видим два самых популярных телефона, как раз в диапазоне 14-15к 3. Смотрим процессоры — Helio G99 Ultra и snap 685 4. Сравниваем производительность...
Ой, как-то неудобно получилась, да? Или бюджетный андроид от 30к начинается?
>>2732945 Чел, я это все прохавал, будучи пользователем 6s+ с момента релиза. Который через, года 3-4, превратился в тыкву после релиза. Приложения разтолстели, сайты стали тяжелей, протоколы мобильного интернета устарели и 6s+ превратился в телефон для бабок, которым, в повседневе юзать не комфортно.
>>2732954 >нищие андроиды ебут их во все щели со всех фронтов В нищих андройдах железо тупо будет свежей, что скажется на более комфортном использовании телефона в повседневных задачах.
>>2732960 Шиз, приложения на телефоне оптимизируют под самые новые процы, а не под древний кал, так же и с сайтами, которые становятся более тяжелые, пол древний кал их облегчать не будут.
Ведруси как всегда не могут найти аргументов, срут под себя и переходят на троллинг тупостью. Тем более, речь идёт про особый подвид ценителей ведра — нищеброды. Они нормальных смартфонов не видели вовсе, что с них взять, убогих. Тычешь ему в лицо сухими цифрами, а он в стиле своего сяоми уходит в ребут от перегруза.
>>2732969 >Они Они сейчас с тобой в одной комнате? >нормальных смартфонов не видели Нормальные это бомж версия айфона SE с жалкими 3-4 гигами оперативы, которые выгружают приложения? Не позорься уже.
В айос 27 благодаря оптимизации ВСЕ приложения и веб-страницы открываются минимум на 30% быстрее. Так что старика 11 буквально достали с того света. Он может начать работать быстрее, чем в те времена, когда он в прайме был. Единственная проблема - ОЗУ, то есть миллион вкладок в фоне он как не тянул, так и не будет тянуть. Но для двачевания и большинства приложений хватит. Как оказалось (выше скинули), проц этого восьмилетнего телефона даёт пососать даже современному ведру за 20к. Просто в бенчмарках, а не в реальном использовании ещё лучше благодаря оптимизации айос. А камера у него как у ведра тысяч за 50, причём с бонусом - отсутствие нейромазни на фотках
>>2732958 Чел, во времена 6с каждый следующий телефон был процентов на 60 мощнее предыдущего в синтетике. Последние годы даже близко такого нет. Аппле вроде в презе нищего прошлогоднего 16е сравнивала его с 11 на слайде, хвастаясь, что процессор 2025 аж на 60% быстрее процессора 2019. За 7 лет нахуй.
>>2732979 Так они не стали. Сафари работает примерно так же как и несколько лет назад. В 27 сделают ещё оптимизацию, будет на треть быстрее. С другими качественными приложения история примерно такая же.
>>2732980 >Так они не стали. Сомнительно, ведь програмеры всегда затачивают свой продукт под новое железо и никтотне хочет тратить ресурс под оптимизацию для работы старье.
>>2732982 Это не ведро, где надо отдельные оптимизации завозить для десятка процев медиакала, потом для тензоров, потом для кексиноса, потом для КИРИНА, потом для ИКСРИНГ О1. Ну ты понял.
>>2732981 Уверен, что через 4-6 лет, айфоны со своей долгой поддержкой, превратятся в неюзабельный кал, а вся эты дичь про 8 лет поддердки просто маркетинг.
>>2732983 Люди ругаются что они обновили семнадцатый айфон и стало хуже. Что тим кок рептилойд замедляет семнадцатые айфоны А тут 11 кал обещают оживить
Я просто расстроен. В условном 2022 до ИИ презентация закончилась бы на 20 минуте. ИИ заняло 2/3 презентации блять. Такой ИИ слоп там продвигают, просто пиздец. что бы они блять презентовали если не ии?
Схуяли? Шейдеры, которые используются для прозрачности, менее ресурсоёмкие чем самая обычная прозрачность с размытием, которая используется повсеместно и с седьмой гейоси как минимум. А на том пике и вовсе просто нарисованная заранее векторная иконка
>>2732957 >Заходим в ДНС днслахта, спокуху оформи >>2732960 >если там самая свежая ИОС? ебанько, жидкое стекло все неактуальные (вышедшие годом и ранее) айфоны и айпады раком поставило >>2732965 потому что нет никакой проблемы клепать ось под старое говно, которое пукнуло спермой как минимум ещё на стекле, а скорее и раньше
>>2729500 >Он дает больше возможностей каких нахуй возможностей? при равных размерах сенсоров - у тебя просто тупо больше пикселей, притом что их площадь из-за промежутков между ними - стала меньше, а значит будет и меньше светочувствительность
Не, ну не круто же? Актуальная ОС на смартфон 2019 года. Ведруси, ебало к осмотру.
Плюс наобещали разных оптимизаций, я уже не помню когда такое было в последний раз, наверное с релизом седьмой винды в 2009.
А толку то?Для него оптимальной была iOS 15-16.На 26 он как кусок говна работает,телефон мертв считай,позвонить максимум,в 27 чуда не произойдет. Мимо с 11 на 17 оси
>2732897 > Знаю людей, которые по 2 года ходят с одним и тем же айфоном. >Просто потому, что привыкли. У меня же железное правило - новый про макс в день выхода в максимальной комплектации и с самым дорогим чехлом, чтобы никто не мог усомниться в моем статусе. Жаль только, что кредит за предыдущий не успеваю погасить, приходится брать микрозаймы уже. Сколько уже лет этой пасте?
>>2732837 > 64гб на ios 26 мало? не жрут всякие кэши как на гандондроиде, не тормозит? Ты что,ебанутый?Зачем тебе актуальная ось на древнем телефоне,так еще и с минимальной памятью?
>>2733066 нихуя себе может теперь если ночной режим включен и на зарядку ставишь мобилу, она не будет пукать? ну инновации полились после ухода тим кока
>>2733087 Хуйню сказал. Как раз эти ползунки существуют чтобы один раз настроить и никогда больше не трогать. И не дрочить хардварные переключатели каждый раз перед сном.
>>2733106 А все блять, 8 гигов оперативки устройства в мусор и устарели, айпад ПРО БЛЯТЬ ПРООООО М1 2021 года нахуй идет 5 лет поддержки за премиум девайс в мусорку, обнов не будет. Ватч ультра 3 года девайс, обнов не будет в мусорку. 16 про макс и все остальное говно включая простой 17 айф с 8гб нахуй и в пизду, новых фишек не будет. Вот и поддержка и не оптимизаия рамы
>>2733113 >Вот и поддержка и не оптимизаия рамы Это нейронки Нейронки жрут дохрена памяти, просто такая особенность технологии. Это как баттхёртить, что у тебя крузис не запускается на калькуляторе. Такие технические ограничения, ничего не поделаешь. Сейчас переходный период, поэтому дохуя устройств за бортом. Через несколько лет везде будут пихать кучу РАМ и у тебя на любом устройстве будет персональная нейронка, которая будет парсить все твои данные и составлять портреты пользователя, чтобы релевантные товары рекламировать тебе в маркетплейсах и отслеживать девиантное поведение. А пока терпи, либо покупай про макс
>>2733146 Вообще не понимаю зачем нужны такие акценты на нейронке в самой OS. Ну ок, если бы поиск работал на супер-пупер алгоритмах, или там под капотом чет оптимизировалось с её помощью, но вся эта имплементация, где тебе предлагают каждый пук делать иначе, так еще и с вероятностью ошибки, будто бы и нахуй не нужна, когда тебе это по старинке можно сделать в 2 клика. Ну ок, сделали бы своё отдельное приложение, в котором все нейрофункции собрали, и если нужно, заходишь туда и мочишь коры.
>>2733147 Они настолько не знают, что делать с этим ликвид глассом. Так сильно его форсили, а в итоге этот самый ликвид гласс почти нигде не используется в 26, а если используется, то выглядит всрато. Ну несколько кнопок стеклянные, и чё. Вот решили иконки хотя бы сделать, чтобы ебучее стекло всегда на виду было. Забавно, что даже оригинальный дизайнер ликвид гласса изначально не додумался иконки стеклянными сделать, его вариант выглядит поприятнее, кстати
>>2733166 Потому что он слишком сложный и не в моде. Сложность означает то, что дизайнеры просто не потянут нарисовать нормальные иконки и интерфейсы в скевоморфизме, это очень трудозатратно и требует высоких навыков. Особенно для индивидуальных разрабов тяжело. Плюс минимализм уже 10+ лет, все приложения, сайты и контент в минимализме, а при резком переходе на скевоморфизм никто не будет переделывать столько вещей. Поэтому они простл взяли флэт дизайн и прикрутили несколько эффектов стекла для разнообразия, по сути ничего не поменяв
>>2733167 > Плюс минимализм уже 10+ лет, все приложения, сайты и контент в минимализме, а при резком переходе на скевоморфизм никто не будет переделывать столько вещей. И не надо. Сделайте только значок нормальный.
>>2733193 Меня больше поражает, что Тим Кок настолько забил хуй на безопасность, что мы о всех этих складных базовых айфонах 18 ультра и макбуках нео теперь узнаём за год до выхода от каких-то рандомных людей в интернете, а всякие вилсакомы теперь покупают и активируют его технику ещё до официального старта продаж. Про поддержку айос 27 айфоном 11 и другую инфу об апдейте тоже всякие блогеры сливали ещё несколько месяцев назад, но я думал, что это прикол. Но сейчас, видимо, вообще всю инфу сливают рандомным людям. Раньше эти все сливы были просто фантазиями реддиторов ради хайпа и только дебил им верил, но в 2к26 значительная часть правдой оказывается
>>2733195 Минусы? Весь интернет гудит на любой подслушанный пук из яблочного офиса, эпл обсуждают даже те, кто никогда их продукцию не имел и не планировал. Был бы я их маркетологом, то вбрасывал бы "сливы" специально.
>>2733195 >Раньше эти все сливы были просто фантазиями реддиторов ради хайпа и только дебил им верил, но в 2к26 значительная часть правдой оказывается Хуйню не неси, додик. Сливы всегда были, как и куча фанатских фантазий. То что именно ты не в состоянии отличить одно от другого - проблемы исключительно твои.
>>2733214 Он понимает русский, ты можешь сам проверить. На запрос по-русски он отвечает корректно но на английском ахпхпхпхахп То есть ему искусственно запретили язык. Вот это намного кринжовее чего угодно
Будь я яблочным, я был бы готов простить вырвиглазные иконки, если бы они вернули прямоугольные экраны. Либо пусть как-нибудь запатентуют эти скругления, чтобы отпугнуть остальных от подражания своему дизайну, и нормальные люди смогут опять пользоваться удобной мобильной техникой, экраны которой приспособлены к отображению чего-то кроме кружочков от протыков.
>>2733235 Почему многомиллиардная корпорация забила хуй на развития ии, хотя начали первые еще в 10х годах? А теперь рвет жопу чтобы догнать чат гпт образца 2023 года?
>>2733239 Ты просто придираешься ко всякой мелочной хуите. Какая разница, если оба варианта выглядят нормально и не выбиваются из системного стиля. Так или иначе оформление будет куда-то эволюционировать потихоньку.
Вот был бы у тебя мой хонор, где 6 месяцев не фиксили невозможность нормально пользоваться сотовой связью после обновления, понял бы что такое настоящий бугурт. Или предыдущий рилми, который вайпнул мне все данные опять же после обновления.
>>2733151 Ios 7 выглядит просто ахуенно, она ещё какая то динамичная сложно это объяснить можно заметить например что при отклонении иконки двигаются я помню в лохматом году попробовал ай 6 и мне она казалась полной хуйнёй хотя начинал с неё потому что она капец какая статичная, мертвая и пердунская
Форумчане! Общий сбор! В связи с последними событиями, делимся в этом треде актуальными способами обхода блокировок. Мой ВПН Который красно желтый даже выкатил плаки плаки пост в тгшечке, где прямо признал, что на данный момент у них нет понимания, как решать сложившуюся ситуацию. Работают бла бла бла и ежи с ним, но это все, как я понял, безнадежно.
>>2733309 Нихуя не понял, что ты высрал. Типа ты думал, что твой рекламный випиэн самый лучший, а когда он схлопнулся, то и мир рухнул? Или в чем проблема?
Лампово вкатываюсь в айфуси, что там сейчас надо мастхев? 2 почты, одна для ру апстора другая для еу, что еще? какие впны и прочее? Мне чисто банковские приложения, саундклауд, ютуб и спотифай? Помогите, айфонобояре, а то раньше (в 2012) было все попроще: достал из коробки, привязал почту и все работает без пердолинга. Так что кому не сложно - помогите пожалуйста макаке, вылезшей из пещеры в 2026. Если есть время на помощь - прям фул гайд плжалуйчта: что включать, что отключать, куда подключать. Благодарю неравнодушных, жизнь говно рот ее ебал, всем хорошего лета и настроения в это конченное время.
У меня на впске развернуты Ike2, wg, vless Только Ike2 на ростелекомовском домашнем интернете не работает, и тг на телефоне только с прокси. В остальном все работает
>>2733330 Почему он должен тебе оказывать помощь? Ты такой охуевший, что не хочешь потратить время и загуглить все эти банальные вещи, а анон вдруг должен строчить бесплатный гайд
>>2733332 Я попросил неравнодушных помочь, если тебе лень написать ровно такое же сообщение по количеству букв и помочь, вместо швыряниями - можно пройти мимо и не ответить, верно? внутренняя неудовлетворенность так ебет, что иначе никак? Пис братан, не расстраивайся по пустякам, жизнь и так не сахар
>>2733338 Я тут сам помог анону, у которого реально была редкая проблема, которая почти не гуглится. Но в его случае тут банальная лень, тупость и охуевшесть. В магазинах техники за такую первоначальную настройку телефона просят несколько тысяч. Налог на лень и тупость.
>>2733335 >внутренняя неудовлетворенность так ебет, что иначе никак? Да, меня раздражают неумеющие гуглить кретины, которые ожидают, что им бесплатно гайды поднесут по настройке АЙФОНА, лол.
>>2733341 Ты хуевый человек, скуф по мышлению, бесполезное существо. А ведь мы с тобой дышим одним воздухом, грустно все это.
По сабжу: две почты, все как ты и сказал, одну решай с впн на пк, этого на первое время будет достаточно. Ведро сейчас удобнее в плане использования, поэтому лучше выкатывайся.
>>2733382 А так, это же обалдеть какая топовая машина прогрева, меня в том числе очень хорошо прогрели взять 17. Все были в ахуе, как так, топ айфон за свои деньги, а без подвоха ведь и не обошлось. В него сразу заложено запланированное устаревание, и прям сразу, прям со следующей версией айос. Ну это пиздец же
>>2733385 С самого выхода 17 было понятно, что 8 гигабайт оперативки - это уже мало и со следующего года нормой будет 12. Это не первый раз такое происходит, если что. Уже было такое с базовым айфоном 13 (4 гига) и базовым айфоном 15 (6 гигов). Причём с 15 была ситуация как с 17, он тоже не получил какие-то ИИ-функции сразу в следующем апдейте. И тут можно вывести такой закон: если в базовом айфоне столько же оперативки, сколько в прошке, то этот базовый айфон будет актуален минимум два года, а не один. Именно так было с 11 айфоном (4 гига в обоих), с 14 айфоном (в обоих по 6 гигов), а также с 16 айфоном (в обоих 8 гигов). Крутость и живучесть продукта Эппл определяется только по оперативке, потому что процессоры там везде топовые стоят, даже в 11 до сих пор крутой проц, лучше бюджетных вёдер, но он не тянет несколько вкладов в сафари из-за оперативки
>>2733390 Да я в ахуе, почему не дают условный выбор оперы как в любом другом устройстве, том же маке. Ладно, я могу ответить почему, потому что память распаяна на чипе и сделать много одинаковых чипов дешевле в общей закупке. По той же причине в бомжарском нео невозможно было выбрать больше 8 оперы. Ну чё сказать, обидно как-то блять
А вы пользуетесь Apple intelligence? Это надо включить микрофон и чтобы сири тебя слушала 24/7. Я трусливый я испугался официального добровольного подслушивание 24/7
ебать se2020 стал летать на 27 оси, хуй знает хуле вы разнылись, 26 это пытка блядь, кто-то там пиздит про какие-то банки блядь, алло бля, если живешь в всж, будь добр иметь 2 телефона, один личный, на американском акке, второй телефон для работы и всжприложений хоть любой анроид за 20к, нахуя вы в залупу лезете? обстановка такая блядь, это тебе не в америке жить
>>2733415 Там очень многих языков нет на самом деле. Восточных языков типа арабского и турецкого нет. Славянских языков нет. Ну это из крупных. Мелких европейских типа финского, венгерского тоже нет.
Какой же кринж. Проходная йоба-игра вышла 6 лет назад. Просто очередной дебильный шутер с открытым миром и с унылым стилем, который ещё тогда избито выглядел. Тим Кок сейчас хвалится, что его супер процессоры в маках его тянут. И он даже дал ей премию Apple Design Awards 2026. Мда. У людей явно травма какая-то связанная с играми. Постоянно все эпплоёбы упоминают этот ебучий киберпанк. Но ладно, когда это случайные школьники и блогеры делают, а тут уже до такого уровня всё дошло
>>2733425 >тогда избито выглядел да ты чё, ну дай с десяток таких хотя бы, буду лакомиться на выходных >Постоянно все эпплоёбы упоминают этот ебучий киберпанк. Но ладно, когда это случайные школьники и блогеры делают дай угадаю, это ты шизик с быдлятни, который пытался зафорсить "копропанк"?
>>2733426 Двачую, копробро. А за 6 лет эта копроигрушка только настоялась и стала лучше, чтобы наконец-то попасть на копробук про, за что её наградил копрокубом лично Тим Кок. Осталось портировать саму пятую копрогта про угоны грузовиков для септика и ограбление канализации с калом и тоже её наградить, этой копроигрушке всего 12 лет, там Трэвор срёт на Майкла, копробук и её потянет наверняка
>>2733425 >Проходная йоба-игра вышла 6 лет назад На одной из прошлых презентаций вообще прости г-ди ELEX 2 показывали. >У людей явно травма какая-то связанная с играми Ну яблоко периодически пыжится с играми, то мертвый аркейд запустит, то резидент кал на айфоне в 20 фпс покажет который никто не купит то расскажет через блохеров покупай егпу и игрунькай в свои киберпанки.
>>2733425 Ооо, как же мне нравятся эти выступления нитакусиков! Киберпанк ФФФИИИИ, рдр ФИИИИ НИКРУТА!!! НЕ НИШЕВО!!! ДЛЯБЫДЛА!!! ИЗБИТО!!! НЕГЛУБОКО И НЕ МРАЧНО!!!! Я ТАК СКАЗАЛ!!! Как же это смешно и нелепо выглядит каждый раз... еще комичнее, когда про вторичность и избитость любят говорить любители кала типа доки или цээс
>>2733382 Кому не похуй на гонку за гойскими гиммиками? Даже 3гб озу все еще юзабельно на айфоне 8 плюс. Впрочем iOS 18 ебет 26-27, очередная блядская победа айфона 16.
>>2733425 >>2733430 ну шизовая пиздаболка как обычно, сказала что таких игр дохуя - попросили предоставь список - слился мне больше нравится этот шизоид, когда в очередной раз начинает баттхёртить в /b, у него спрашивают "ну назови хорошие игры" - и тут происходит пууук
Решил зайти почитать прохождение квеста в тесе, а там на вики мне просто в лицо рекламой насрали. Хотя стоят два адблока, один на ютьюб, второй как раз на обычную рекламу нацелен. Но что-то значит не работает, если эта хуйня проскользнула? Посоветуйте плиз норм адблоки на сафари. Вот пикчи на на рандомную статью на фолаут вики, причем еще реклама автоматом включает видосы пиздец
>>2733474 Не согласен. За последние 6 лет много хороших продуктов вышло. Плюс он нормально относится к пользователям из РФ, на уровне Габена, это очень редкий случай.
>>2733479 Лол, как была тупой, так и осталась. Только теперь ей 12 гб подавай. Гонка ИИ бесповоротно проиграна. Лучше бы как сливали до этого просто гемини встроили
>>2733481 Это будет работать и на 8 гигабайтах. На самом деле на 12 гигабайтах будет очень мало эксклюзивных функций. Почти всё будет работать и на 8 гигах. Ещё вчера чел ныл, что его 17 база уже с запланированным устареванием. Но по факту у него будет весь главный ИИ функционал, не будет только локальной нейронки на железе телефона с улучшенным голосом сири и продвинутой диктовкой. А охуительные диалоги с сири и всё остальное он получит, как и все с 8 гигабайт
>>2733485 Там насколько я понял вообще не будет новой сири на 8 гигах, да и если мыслить логически даже 12 мало для локального ии, чем-то странным это все пахнет
>>2733487 Новая сири будет на 8 гигах. Почти всё будет на 8 гигах
> даже 12 мало для локального ии Новая сири будет на серваке эппл. А локальный ИИ будет узкоспециализированным. Например, на 12 гигах будет нейронка для голосового набора, она будет запятые расставлять и тд. Будет работать локально для приватности, так что можно письма Эпштейну слать, не боясь, что это попадёт к Тиму Куку на сервер. Для подобных нейронок железа телефона хватит
>>2733519 Так 18 база выйдет следующей весной только. Изменился график релизов. Твой совет уровня "не покупай 18 айфон, подожди три года и купи 20, там 16 гигов оперативки и он круче". Так-то ты прав, но...
>>2733522 >Твой совет уровня "не покупай 18 айфон, подожди три года и купи 20, там 16 гигов оперативки и он круче". Ну просто и так было понятно что старый дизайн уже всё, в последний раз. В пятый раз они его вряд ли бы сделали. >Так 18 база выйдет следующей весной только Это хуёво, да. Но прошки все же будут. >>2733521 Наверное цены будут примерно такими же.
>>2733537 > Иидауны, спок Судя по твоему комментарию, природа дала тебе шанс поучаствовать в обсуждении, но ты решил им не пользоваться. Удивительно, как человек может написать целое сообщение и при этом не выразить ни одной мысли. Хотя, чтобы выразить мысль, её сначала нужно иметь. Ты напоминаешь голубя на шахматной доске: залетаешь, раскидываешь всё вокруг, гордо воркуешь и улетаешь с ощущением победы. Только со стороны это выглядит не как триумф, а как очередная демонстрация того, почему некоторым людям лучше читать, чем писать. Если твой предел дискуссии — это набор оскорблений вместо аргументов, то спасибо за наглядную демонстрацию интеллектуального потолка. Ты не опроверг ни одной мысли, не привёл ни одного факта и не задал ни одного вопроса. Зато отлично показал, что громкость и уверенность не заменяют наличие мозга. Возвращайся, когда научишься формулировать что-то сложнее случайного выплеска эмоций. Пока что твой комментарий выглядит как крик человека, который очень хочет участвовать в разговоре взрослых, но не понимает, о чём вообще идёт речь
>>2733624 >МАААМ НУ НЕ МОГЛИ СВЯТЫЕ ГЕИ С СИНИМИ ВОЛОСАМИ И СЕПТУМАМИ В НОСАХ ХУЙНЮ СДЕЛАТЬ НУ ЭТО БЕТА ЗЕТА ВЕРСИЯ БЛЯДЬ КАК ТЫ НЕ ПОЙМЕШЬ БЛЯДЬ СУКА ТУПАЯ МРАЗЬ!!!!
>>2733631 > Нейродебил на месте, я спокоен. Конечно, приятно видеть, что ты настолько спокоен, что уже который комментарий подряд посвящаешь мне, а не теме обсуждения. Обычно так ведут себя люди, которым абсолютно всё равно, правда? Человек, которого ничего не задело, как правило, проходит мимо. А человек, который приходит разбрасываться ярлыками, обычно пытается убедить в своём спокойствии в первую очередь самого себя.
Меня всегда удивлял этот подход. Вместо того чтобы возразить по существу, указать на ошибку, привести факты или хотя бы сформулировать собственную позицию, некоторые предпочитают изображать остроумие. Причём самое забавное, что после такого комментария тема разговора так и остаётся нетронутой, зато всем становится очевидно, что сказать по ней особо нечего.
Получается довольно странная картина: ты заходишь в тред, читаешь чужое мнение, тратишь время на ответ, придумываешь очередной ярлык, публикуешь его и после этого заявляешь, что абсолютно спокоен и контролируешь ситуацию. Со стороны это выглядит примерно как человек, который посреди улицы начинает кричать, что ему совершенно безразлично происходящее вокруг.
Если честно, подобные посты всегда производят одно и то же впечатление. Не потому что они обидные или страшные, а потому что они невероятно предсказуемые. Когда у человека есть аргументы, он использует аргументы. Когда есть знания — использует знания. Когда есть понимание темы — говорит по теме. А когда ничего этого нет, в ход идут ярлыки, насмешки и попытки выставить собеседника смешным. Это старый приём, который не становится убедительнее от того, что его повторяют снова и снова.
Поэтому спасибо за пост. Он не опроверг ни одной моей мысли, не добавил в обсуждение ничего нового и не приблизил разговор к какому-либо выводу. Зато очень наглядно показал разницу между человеком, который пытается что-то обсуждать, и человеком, который пытается выиграть спор, не вступая в него.
ситуация следующая. у меня подох iphone 12. у жены iphone 13 pro max. мне нужно оставаться на ios из-за работы, поэтому я принял следующее исключительно мужское решение: купить жене новый pro max и забрать себе её телефон
Мне по работе необходим мессенджер Мах. Я ничего не могу с этим сделать, но мне нужно пусть в ограниченном функционале. Но необходим.
Как нам совершить переход с одного устройства на другое, чтобы мы не проебали приложения?
Вопросы:
1) Перенос данных перенесет ли необходимые приложения? С 12 на 13 и с 13 на 17? Речь про банки и Макс? Или по итогу после переноса мы останемся без банков и великого поделия русских мастеров?
2) Имеет ли смысл не выходить из учеток, чтобы приложения оставались на местах?
Делюсь с вами своей болью. Вчера обнаружил на экране своего телефона какие-то царапины (причем одна довольно длинная и широкая). Сначала думал, что это просто заляпанный экран так покрылся, но оттереть так и не получилось.
Сами царапины очень странные. Они расположились как будто в самом экране, не знаю даже как описать. Но физически стекло не выглядит поврежденным, не поддевается ногтем. Что еще более странно, если хорошо протереть экран чистой тряпкой - царапины почти полностью исчезают, и остаются немного видны лишь под определенным углом.
Самое странное, что я телефон особо в опасных условиях и не носил. В кармане брюк он всегда один, дома и на работе с него пылинки сдуваю. Очень обидно, что мой старый Айфон 10с, который я и с ключами таскал и по 500 раз ронял даже близко царапин такого размаха не заимел за 6 лет использования.
>>2733644 При начальной настройке приложения не перенесутся, если они удалены из аппстора. Придется программой imazing на ПК перекидывать приложения с айфона-донора на новый айфон. Не выходить из учеток - крайне сомнительная затея, лучше в свою войти по множеству причин.
>>2733167 >Сложность означает то, что дизайнеры просто не потянут нарисовать нормальные иконки и интерфейсы в скевоморфизме, это очень трудозатратно и требует высоких навыков.
Утерянные технологии 2012. Или что ты имел ввиду под этим?
дохлый браузер не поддерживающие новые сертификаты (да даже в дваче в тред невозможно отписаться, про остальные сайты молчу).
Крайне скудный функционал: возможен фикс твиками
Ну и устройства на которых работало iOS 6: это заметно на устройствах с чипом Apple A4 анимации подлагивают, также сложно даются нестандартные символы в приложениях.
На моменте актуальности данной системы, было ощущение, что он постарел. Намного дольше времени занимали привычные задачи.
На моменте 7-ого iOS не успел данную систему обсосать, перекат произошел на iOS 8, далее последнее поддерживаемое обновление на IPhone 4s на 9 iOS, то мне была куда приятнее, нежели iOS 6.
>>2733715 >дохлый браузер не поддерживающие новые сертификаты Ты б еще через двадцать лет это предъявил >Не понимаю дрочи на iOS 6. На пятерке и 3 айпаде очень хорошо работала. Реально хватало оперативки для обычных задач а не как ща когда на супер йоба айпаде на м4 за сто с чем-то тыщ переключаешься из браузера в читалку - ютюб и обратно - браузер выгружается Багов было почти ноль, все системные функции отрабатывали всегда и как надо. Автономность по тем временам была хорошая, особенно на фоне ведр, которые тогда делали пук среньк на 2.5 часа экрана. А еще хуй лучше стоял. Ну и в целом любовь появилась на фоне уебищной семерки, где багов было жопой ешь, да и рендизайн особенно по первости не всем зашел.
>>2733716 >Автономность по тем временам хорошая... С этим могу согласиться даже на данный момент владением IPod, понятное дело, что в активных задачах аккумулятор будет улетать, но чего особого ожидать от полу IPhone 16-и годовалой давности. Если попытаться вспомнить время владением IPad mini, то его автономность великолепная, но бедой были кабели Lightning. Они постоянно в говно превращались, либо отваливались. Да и в целом его работа в системе была вальяжная, нежели с ведрами. Да видать после смен с бутылок на бутылки могли поменяться восприятия к каким-либо устройствам.
До сих пор невозможно воспринимать новых сегмент телефонов за 20к на android (не БУ устройства).
>>2733719 >До сих пор невозможно воспринимать новых сегмент телефонов за 20к Хуй знает, опыта не имею, но листы спецификаций говорят о том, что они вполне юзабельны. Раньше в бюджетке ты жрал самый убогий тн (даже не айпиэс) мелкий экран с разрешением чуть больше кувга, процессор из 2009 в 2014, на котором лагала звонилка, 512 оперативы, сборка из говна и пластика на отъебись, камера в 5 мегапикселей без автофокуса А ща смотришь на все эти бюджетки, а там оледы, 8 гигов оперативки, норм сборка, стеклянный корпус, три камеры. Ну понятно что процессор там как в флагмане трехлетней давности, но если в игрульки не играть, то вполне себе все неплохо работает. Так что ща бюджетки не стыдные нихуя.
>>2733720 С последним периодом пользования бюджетным сегментом Android вызывало лютейший бугурт и боль во время пользования, тогда ещё мне попался максимально убитый/удоченный IPhone. Вот казалось, вроде девайс на ведре будет технически лучше быть, нежели IPhone X, но не смотря на затупы IPhone и то что он был убитый, им было приятнее пользоваться.
В чем же беда: пусть пидорасы на realme делают нормальную оболочку и на хую хотелось вертеть смены прошивки и слета контактов (вроде плохо помнится, но прикол с контактами до сих пор оставался), да и резерва живого нормального не было, ибо была уверенность, что десятка откинет. Эта хуйня на грэлмэне умудрилось похлеще десятки лагать.
>>2733741 Как греют сучары, во первых, он давно стоит полтос с лишним, второе, он никогда не стоил в джва раза дороже, в пересчёте на зелень он и стоил где-то 70к, а то, что барыги на выходе сотку на любой айф ставят это не считается что он стоил в джва раза дороже. Только долбаёб бы купил айф на выходе с 20-30% наценкой от барыг
>>2733753 >дроч на слоп Единственное что новое и будет след 10 лет дрочи на слоп, можешь кнопачнаю ноклу в анус засунуть и радоваться что ты не прогретый потребляха
>>2733741 Ага. Шестнадцатый стоил ровно столько же прошлым летом. Это абсолютно дефолтная ценовая политика Кабанов. Никаких крупных ИИ-фишек 17 база не теряет
Удивительно , что айфон 15 про настолько долго остается актуальным, дизайн классический, железо и проц достаточные чтобы запустить любую игру и приложение из стора, рейтрейсинг тоже есть, прямо рад что взял его и пользуюсь им
>>2733781 ИИ уже очень активно используются. И электрокары тоже достаточно сильно растут в продажах, кстати. Причём этим технологиям уже достаточно много лет, тому же современному ИИ уже 4 года, в то время как о НФТ и 3д телеках реально уже за подобный срок все забыли, да и даже изначально у них и близко такой популярности не было
>>2733785 >ИИ уже очень активно используются Блюрей дискитоже очень активно использовались. Пользуются ли ими сейчас? Ну, в узкоспециализированных задачах они не исчезли. Слоп тоже займет свою узкую нишу, когда его перестанут искуственно раздувать в надежде погреть руки на очередном пузыре. >И электрокары тоже достаточно сильно растут По количеству закачанных в эту хуету шекелей, они должны были не "сильно расти", а уже каждые 2 из 3х продаваемых авто должны были стать элекросамокатами с проперженным сиденьем. >о НФТ и 3д телеках реально уже за подобный срок все забыли Там и суммы прогрева гоев были поменьше и участники движухи менее кабанистые. Тут же буквально два самых громадных пузыря за всю историю.
>>2733789 > Блюрей дискитоже очень активно использовались. Ну да, их в значительной мере заменил более удобный способ передачи данных и хранения - быстрый интернет и дешёвая память. Хотя они до сих пор используются для игр на консольках по всему миру + для фильмов в странах, где жёсткое законодательство по пиратству. А искусственный интеллект заменит что? Только Искусственный интеллект круче
>>2733792 Хорошо, название тебе не нравится. Сами нейросети тебе тоже не нравятся. Поэтому тебе хочется верить, что всё это исчезнет, когда что-то там лопнет. Ок.
А её и нет! Есть дрочь на отполированный скеуморфизм у отдельных свидетелей травы зеленее и хуя стояче живого Джобса. И воспоминания их же про то насколько выделялся видом и производительностью айфон с тогдашними деревянными вёдрами.
>>2733798 Даже если он лопнет, ты сам написал, что «Слоп тоже займет свою узкую нишу». Но только эта узкая ниша окажется такой большой, что тебя это вряд ли удовлетворит. Тим Кок нейросети из айфона не уберёт.
>>2733856 Потому что когда хоть милипиздрически появится что-то действительно новое в продукте эпол это заполонит вообще весь интернет, да так, что уже убежать хочется. Предположения про четко звонко с лампочкой от дристакома это пиздец дегенеративный контент А цены на айфоны всегда плюс минус такие же и держатся месяцами, ты если уже купил, то тебе нахуя знать цену. Тем более ты ретроград и ничего с айос >26 покупать и не собираешься, верно?
>>2733842 У меня все рашн приложения, все что работают как шпионы для фэйсов стоят на андроиде, в том числе и банки, а божественный айфон без всего этого говна как мой личный телефон и да у меня стоит 27 на se2020, работает быстрее чем 26 дерьмо, камера открывается мгновенно, но старику давно на покой пора, я ради эксперимента на него всё устанавливаю и обновляю, потому что не жалко
Есть теория, почему новый купленный айфон с новья долго держит 100 процентов аккумулятора, а потом начинается резкая деградация. Изначально цифра 100% не отражает реального объёма миллиампер-часов, то есть буквально там не 100%, а, например, 110 в переводе на ампер-часы. И аккум первый год стабильно деградирует. Но когда переходит эта грань заявленных миллиампер-часов, то уже становится 99, 98, 97 и т.д. То есть когда ты видишь, что у тебя осталось 95% ёмкости аккумулятора, это фактически значит, что ты потерял не 5%, а все 15%, и именно поэтому эти 5% ощущаются заметно... Нас обманывают, ребят.
Взял 17 Pro. Особого прироста автономности по сравнению с 16 Pro не заметил. А посмотришь в ютубе обзоры сравнения автономности - так там должна быть заметная разница. Повсюду ложь!
Объясните почему ебаный шиндовс предлагает выгрузить с подключённого айфона фотки а оба эпл проги даже его не видят? Почему я две недели ебусь над тем чтоб восстановить и обновить айфон из копии? Это уже Эпл мэджик или ещё нет?
>>2733889 Это не теория, а обыденная действительность. Реальная ёмкость акб никогда до циферки не соответствует заявленному. Обычно она на 5-10% выше номинала. Всё это спокойно можно чекнуть при желании. Поэтому, когда додики меряются писюнами, рассказывая, мол, заряжал как попало, а целый год ёмкость была 100%, это значит не то, что он систему сломал и придумал невероятный способ минимизировать деградацию акб, а то, что ему просто повезло, достался экземпляр телефона с повышенной ёмкостью батареи.
>>2733897 Держу в курсе. Если вы решили самостоятельно извлечь резервную копию и сохранить её в другом облачном хранилище, попутно её заархивировав и таким образом обойти использование iCloud, то вы ахуели и ваша копия будет обозначена как недействительная.
>>2734137 Ну не знаю, потому что на бетках бывают баги лаги, жор батерии и прочая хуйня. Ты реально такой тупой что-ли, если первая бетка ещё норм, то следующая спокойно будет говном
>>2734145 14 андроид нахуя? Перепрошивай на 13 у тебя плюс час автономки будет меньше слежки + старые программы и игры 13 андроид тянет, а на 14 запрещено
>>2733795 >название Не в названии дело а в сути. Если ИИ заменить нейрослоп, все будут рады. Сейчас все бухтят ибо нейрослоп это уродство, это тупые статьи, а еще работу забирают. Если будет нормальный ИИ, который рисует неотличимо от произведения искусства, и работу всю выполняет так что безусловный доход всем платится, тогда разумеется такая замена будет принята с радостью. А сейчас... диски... ты используешь диски ? Это же параша, как и нейрослоп.
>>2734290 Конечно, я использую диски. Потому что это самый надёжный способ данные хранить. Любой жёсткий диск или ссд сдыхает очень быстро. А диск десятки лет данные хранит без потерь.
>>2734295 1. Надо быть аккуратным. У кого-то и айфон похож на цифровой мусор с кучей царапин, треснутым экраном, корпусом, который не протирали с момента покупки, и кучей пыли во всех щелях, 2. Диски бывают разных типов
Подскажите пожалуйста есть ли смысл соглашаться на обновление до iOS 26? У меня 16 про, так и стоит 18 с момента покупки. Интересует аспект сохранения батареи и вообще продления срока жизни телефона. Все друзья которые айфон юзеры сидят на старых версиях ОС тоже со времен приобретения, но не знаю шиза это или нормальный подход. Переходил с пихеля, это мой первый айфон.
>>2734309 >Все друзья которые айфон юзеры сидят на старых версиях ОС тоже со времен приобретения, но не знаю шиза это или нормальный подход. Это долбоебизм, основанный на суевериях. Плюс это просто опасно, если это не последняя айос 18 с патчами, а что-то старее. Там огромные проблемы с безопасностью в сафари, любой васянский порносайт может через код на сайте спиздить инфу с айфона и перекачать к себе
>>2734319 Вероятность намного меньше 1% и это ещё надо специально постараться (вытащить айфон с зарядки во время апдейта при этом имея слабую батарею, например).
>>2734309 На 16 про можно спокойно обновляться. На старых моделях <13 лучше сидеть на 18, потому что у 26 довольно агрессивное управление памятью - не хватает озу и приложения часто выгружаются.
>>2734322 Как и смартфон на андроиде - использовать приложения и камеру. Ну и вопрос у тебя. Из эксклюзивного чисто для айфонов - есть синхронизация с другими эпловскими девайсами. Бесшовное переключение эйрподсов с телефона на ноут и обратно в зависимости от того, что используется на текущий момент. Прием звонков и смс с айфона на маке. Общий буфер обмена между устройствами, общее облако (айклауд).
>>2734330 Ранее айтюнс под винду был, хз продолжает ли он ещё выходить и поддерживает ли актуальные айфоны, но так или иначе подходящий инструмент всегда найдётся. Может 3u tools шить умеет. В крайнем случае можно накатить хакинтош или виртуалку с пробросом USB в макось.
3uTools delivers lightning-fast iOS firmware downloads for all versions, supporting both "Retain Data" and "Deep Clean" flashing modes. Equipped with an intelligent DFU rescue system, it automatically detects device issues (like freezes or White Apple screen) and provides step-by-step guidance into recovery mode. Plus, exclusive features like Battery Health Repair and Error 1110 Resolution.
>>2734292 Ты исключение. Конечно, конечно цыгане используют лошадей. Ведь не надо за бензин платить. И права получать не надо. Так реально удобнее, лошади это имба.
>>2734347 Ты хочешь архив фоток сделать, чтобы хранилось лет 50-100. Какой носитель выберешь? Хочешь фильм хранить, чтобы через 20 лет можно было включить. Скачаешь на HDD или купишь блю рей?
>>2734349 Такие цели люди не ставят. Сейчас вообще никто ничего не хранит, все смотрят на стримингах. А стриминги хранят на жестких/ссд, и бекапы делают регулярно, у них нет задачи в простое эти данные держать. А твои задачи на 1.5 человека, в принципе сродни лошади, ведь кто-то хочет выебать свой транспорт. Ни у кого нет такой цели, понимаешь ? Но если у кого есть, то конечно он купит коня а не машину. Сегодня цели сохранения контента на 100 лет отдельными анонами так же абсурдно звучат как комнатные хранители чистоты расы. Весь мир ебется, а они в кулак дрочат и ждут принцессу голубоглазую. Миру уже давно пофиг, да и нереализуемо. А он все дрочит, ведь "так 100 лет мой фильм я сохраню, для..... ну, для себя любимого".
>>2734437 Иос 7-10 — самые стильные иконки. Жаль я не попользовался теми самыми настоящими айфонами, в которых был стиль и душа. Первый айфон купил 11 и не почувствовал абсолютно нихуя, никакого эпол мэджик, полное разочарование кроме камеры. Камера ебейшая
>>2734441 Как раз в 7 айос и закончился эппл мэджик именно в софте и дизайне. Мэджик был начиная с 4 айос и заканчивая 6. Три года буквально. Потому что был ретина дисплей и очень проработанная в плане дизайна операционка. Айос 2-3 были ок, но функций, приложений особо не было, плюс очень всратый дисплей. А на 7 айос по факту современная эра началась, всратый дизайн + баги и лаги, тп же самая вечная айос 26, особенно на любом айфоне старше 11 месяцев, только последние 7 лет новые айос нормально работают на некроте. А вот при обновлении пятого айфона на какую-нибудь восьмую айос был пиздец. Седьмая айос сразу отфильтровала 4с и 4, пользоваться было оч тяжело. Но Тим Кок как будто издевался и тот же 4с тянул аж до девятой айос, потому что выпускал его аж до 2016 года и продавал его в нищих странах типа Индии и Китая. 5 лет один айфон выпускал и продавал как оверпрайснутую звонилку в третьем мире. Дикое время было.
Все купили айфон? Память айфона стоила 30 долларов станет 120 в производстве. Значит новый айфон будет на 100 долларов дороже минимум + плата за налог на технику + плата за регистрацию Итого Новый айфон будет на 120 долларов дороже минимум
Господа, а кто-нибудь тут шарит за джейлбрейк? 16-ой оси в частности. Я тут задумал купить 8 Plus, (пользовался им около года когда он был актуален - одна из любимейших трубок, особенно 3д-тач этот вот) в качестве модного дамб-фона, ибо один хуй у меня в день экранного времени сейчас ~30 минут в среднем, от телефона надо только телеграм/доставки/банкинг. Вот, собственно, с банкингом главный вопрос. Сбер на джейле вроде можно завести, с Т-банком не нашёл особо инфы, но самое-самое главное - возможно ли вообще завести NFC с картами МИР? Если такая возможность есть, то вообще с кайфом перекачусь. А то мой Самсунг уже хреново себя чувствует, а на флагманы тратиться не хочется (покупал недавно гига ультра флагманский Хуавей, хорошая техника, но прям максимально не нужен мне, с чистой душой продал и вложился в хобби).
>надо 11 айфон покупать Тоже вариант, конечно. Я тут посмотрел авиту, он оказывается по цене не шибко прям отличается от 8+. Ещё и 11 Pro зелёный в идеале с полным комплектом за 12к недалеко от дома продают, прогреться что ли...
>>2734397 Смотря для чего использовать. Для обычного нормиса любой макбук М-поколения будет норм. Но желательно брать хотя бы на 16 гигах ОЗУ. 8 это уже совсем бедно, даже для техники эппл.
>>2734501 >Айфон в РФ и так пердолинг, ты же хочешь пердолинг^2. Я тут почитал про NFC, и, похоже, айфон ну никак не подружить с картами МИР. В принципе, и хуй с ними, если быть честным, я и свой Самсунг последние года два никуда не прикладывал уже. Тиньков у них на сайте как-то через QR ставится, сбером редко пользуюсь, может и веба хватит (ну в крайнем случае если мимо отделения буду проходить - сделаю). А в остальном, джейлбрейк уже и как-то не нужен становится. Кроме отсутствия авиты вроде нет минусов больше.
>>2734500 >11 про будет лучшим вариантом Вот зачем вы во мне это зерно посеяли. Я ж дамбфон хотел за 5к поиграться/поностальгировать взять, а 11 про уже как будто полноценный телефон прямо. Обычный 11-ый всё же не рассматриваю из-за камеры. В 8+ и 11Про какие-никакие телевики хотя бы есть (я после покупки Хуавея и небольшого погружения в мобильное фото прямо осознал какая хорошая штука этот телевик, и даже не в плане приближения, а в целом из-за 50-70мм).
>>2734511 > В 8+ и 11Про какие-никакие телевики хотя бы есть Ты не переживай так, в то время телевики были скорее для галочки. То бишь там нет особо разницы, кроп практически тож самое А для дамп фона я бы взял se 2020, дёшево сердито компактно, плюс версии не тот вообще эффект ностальгии создает, имхо
Здраститя. Купили таки еот семнарь, штош, топ айфон за 70к (сим+есмим) Я даже занервничал со своим 13пм, вот прям идеальный, 120гц, все железо охуенное, даже оперативки больше чем в моем. А камера вобще дым.
>>1769092 (OP) Как там на вашей параше работает сплит таннелинг для впнов? А то в очередном срачетреде в бэ видел, как кто-то показывал, что в настройках есть пользовательские скрипты для включения/отключения приложения А при включении/отключении приложения Б. Нужно одной знакомой домохозяйке облегчить жизнь, а долго ковыряться времени не будет.
>>2734548 Ты не сри ссылками, для начала надо знать какой клиент впн, хочешь трахнуть соседку, поставь соту или типа того, там все по кнопки работает. Если, прям пиздец, то Шадоврокет, вот, изучай. https://mishatugushev.ru/blog/?go=all/shadowrocket-seamless/ Алсо, вот ещё момент, некоторых годных приложейний нет в русском сторе Типа Haap,V2raytunе RКароче, пиши подробнее блять сука че надо, вводные какие хоть
>>2734515 >Ты не переживай так, в то время телевики были скорее для галочки. То бишь там нет особо разницы, кроп практически тож самое Ну вообще, ты прав. Послушал тебя, и сэкономил 6к отказавшись от Про, и приобрёл таки только что обычный 11-ый в идеале без малейшей царапинки/точечки за 6к. Судя по менющкам в настройках ничего не менялось. В общем, принимайте в ряды. Пока копаюсь/настраиваю/вспоминаю, но всё нравится, за 6к и вообще пушка.
Небольшой вопросик есть - на нём стоит сейчас ios 18.5. Стоит сходу обновляться до последней, или ждать уже 27-ую? А то пока читал всякое, вроде слышал что не особо советуют, всякие ухудшения/тормоза и т.д.
>>2734558 >В чем серкет то? В том, что пока отваливалось многое, моё продолжало и продолжает работать. Пусть это так и останется. >та все искаробки работает) >per-url :v)
>>2734561 Жди 27, кайфуй пока на 18. В идеале для 11 наверное ещё более пожилые йоси, но на 18 точно бодрее 26 будет чувствовать. А на релизе 27 почитаешь отзывы, достаточно много ретроградов с 11
>>2734567 Ты там малость упорот хотя бы? С чего ты взял, что я на соте? Скрин я тебе принес показать, что там ебучий пер-юрл, а не пер-эпп, как нужно. И искаропки ну нихуя нормально не будет работать, так как все ебучие возможные домены всего говна, которое надо пускать в обход, заебешься искать. Еще и нет варианта вайтлиста, по крайней мере, по скрину. С вайтлистом еще можно было бы пытаться.
>>2734565 Понял, спасибо! Да, я даже Вилсакома (и пару других рандомных видосов) сегодня посмотрел, говорит iso 27 для 11-го айфона вообще скалениум полный, судя по бетке.
И ещё забыл ответить на это - >А для дамп фона я бы взял se 2020, дёшево сердито компактно, плюс версии не тот вообще эффект ностальгии создает, имхо Я очень тщательно рассматривал их тоже, у меня тут недалеко продавали рефабы SE 2022 новые запечатанные за 10-11к, но в ютубах сказали 4.7 дюймов в современных реалиях прямо очень мало, в смысле что интерфейсы многих приложений совсем не приспособлены. С одной стороны для дамбфона так даже лучше выходит, но я всё же как-то побоялся (всё таки иногда 2гисами всякими пользуюсь, да и длинные сообщения во всяких телегах наверняка будет некомфортно читать/писать). В любом случае с 11-ым уже ощущаю что не прогадал. Единственное, самую малость нагрелся справа сзади пока я устанавливал приложения/регистрировался/входил в них, но это вроде нормальное явление. Но если будет греться от всяких телеграмов (опять же, где-то слышал про такую проблему), надо будет чехол прикупить.
>>2734617 Майор, иди нахуй отсюда. Давно известно, что спрашивают про впн только два вида людей: или системная крыса с целью последующей блокировки, или полоумный криворукий даун-дегенерат 37 IQ, который не умеет, блядь, пользоваться интернетом, но ты же не такой, да? Ты ведь смог написать этот пост, значит твой iq>37, ведь так?
>>2734628 > Ты ведь смог написать этот пост, значит твой iq>37, ведь так? Согласен, макака сделала такую капчу, что я не жалею о том, что получил высшее образование Мимо
>>2734579 >Но если будет греться от всяких телеграмов (опять же, где-то слышал про такую проблему), надо будет чехол прикупить. Чтобы тепло лучше сохранялось и телефон тормозил?
>>2734515 >в то время телевики были скорее для галочки Нифига себе маня-заявление. Ты так я понимаю кроме рестиков с приглушённым светом и счётчиков воды телевиком не пользовался. Ну понятно. А выводы свои тогда зачем даёшь?
>>2734662 > Нифига себе маня-заявление. Ты так я понимаю кроме рестиков с приглушённым светом и счётчиков воды телевиком не пользовался. Ну понятно. А выводы свои тогда зачем даёшь? Дебич, телевик действительно стал полноценным и полезным начиная только с 13 про и выше. И да, я постоянно пользуюсь телевиками, это буквально единственная камера в телефоне все ещё способная удивить и где есть куда конкурировать. В те времена телевик был не лучше кропа. Чё сказать то хотел? Обиженка с мелким сенсором 11 про итт?
>>2734662 Итак, дебич, внимательно смотрим. Пикрилы идут так: Основа, кроп 2х и телевик 2х Очень "полезная" камера где при учёте идеального разница с кропом минимальная. А если учесть, что когда света меньше, телевик вообще не включится потому что мелкий и тёмный Оригиналы фото взяты отсюда (кроп 2х я сделал сам): https://bloha.ru/editorial/obzor-kamer-iphone-11-pro/
>>2734672 Ты не переживай, на вёдрах тоже телевики стали включаться в темных условиях только недавно, как и на сифоне. На видео до сих пор в автомате на большинстве телефонов в темноте его не включить
>>2734680 > >телевик был не лучше кропа > >разница с кропом минимальная Если она минимальна, то чем лучше кропа, дебилоид? > глазами не отличишь А ЗНАЧИТ НИНУЖНО Ты как хорошо получаются фотографии по весу различаешь? Не глазами? Я знал что на двоще одни боты остались, но чтобы настолько. > в видео режиме при максимальном зуме разница действительно есть Алё, дебилоид, в большинстве сценариев авто съемки телевик вообще не включается и происходит кроп. Ты нахуя мои слова по-другому интерпретируешь Ебанная обиженка с мелким телевиком порвалась
>>2734659 Если стриминги, то с нормальной поддержкой лослесс. Ну и дома nas с избранной библиотекой и открытыми в инет портами . Разумеется это только если слушаешь по проводу, с блютуз-хуйцами вообще похую откуда слушать. Хоть со скотика, хоть с днояндекса.
Всем привет все время пользовался андроидом захотелось попробовать айфон но не знаю имеет ли смысл брать его в России из за санкций есть ли действительно неприятные ограничения или они все решаются путем обхода на что стоит обратить внимание при покупке планирую брать 17
>>2734813 Бери и не парься. Гойда закончится и все эти ограничения снимут, аппстор опять наполнится приложениями, банкам включат визы/мастеркарды с токенизацией, и может даже русскому языку Сири научат.
>>2734813 100% стоит. Я сам убеждённый ведроид, но взял на днях попробовать айфон (>>2734561), и даже с такого старья кайфую.
Ограничений оказалось сильно меньше. Тот же Т-банк я установил по их инструкции за полторы минуты, даже успел уже расплатиться телефоном в нескольких местах (именно не QR-ами всякими, а прям каким-то "эмулятором" nfc, наверное что-то с блютузом связано - в общем, яблодрочеров в беде не оставляют). VPN тоже в порядке, скинул файл конфига, которым пользуюсь на компе и пользовался на Самсунге - всё летает и на айфоне теперь.
Единственное прям ограничение в сравнении с андроидом - нельзя всякие рандомные/забаненные/взломанные приложения устанавливать в обход аппстора (на самом деле можно, но там прям пердолинг), но это нужно далеко не каждому. Я, вот, установил всё что мне было нужно, сижу кайфую. Ну и ещё эффект новизны влияет, конечно же, интересно и приятно лазить/изучать телефон.
Кстати, возвращаясь к словам о телевике - фоткал попугу, не хотелось его отвлекать от занятий и сильно приближаться, поэтому фоткал с цифровым 2x. Вот как раз тут "нативный" телевиковый 2x/50mm был бы идеален, но, хочу сказать, и цифровой 2x действительно оказался не обломным, особенно если не заниматься кропофилией. (за каким-то хуем при конвертации в jpeg сдвиг в середине появился)
>>2734812 Убогость в том, что он лосось только в прошлом году ввел по премиум подписке и то не во всех регионах. То есть даже от сбер -звука отстал лет пару лет. А от эпл музыки почти на 10ку.
>>2734842 Затем, что я не долбоеб, нонстопом слушающий музыку в транспорте, тем более по твс. Для этого есть домашние стационарные системы и hi-end плееры с проводными ушами. А твс годятся только на то, чтобы говорящих голов из ютуба в спортзале слушать.
>>2734848 >Страшно представить с каким говном ты ходил, раз тебе 11 показался пушкой, лел Вангую с кеитайским флагманом, на фоне этого кала действительно даже доисторический айфон будет пушкой
>>2734847 Н пике кстати промытка до сих пор ведущаяся на древний форс про гойслесс, подобные люди ещё до сих пор "ускоряют" телефон с помощью говноприложух типа "phone cleaner".
Ебало андроидодырого любителя троянов представили? Интересно, а он сильно удивится, что все разработчики приложений свою хуйню никогда даже не скачивают и пользуются ими в браузере?
>>2734868 Слил тебе на ебало разве что. Я принес скрин, а ты просто вскукарекнул. Так что пропутешествуй ка нахуй, если не можешь с пруфом опровергнуть.
>>2734872 >беспруфная обоссаная чепушыла снова что то кукарекнула Хтьфу в ебасосину, чорт ебаный. Пруф пуша выше по треду. У тебя же нет нихуя кроме гнилого базара.