Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Мотоциклы

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 106 96
Первомототред нюфажный, возрождённо-бессмертный. Вопросы по выбору первого мотоцикла /begin/ Аноним 28/08/23 Пнд 14:17:22 440775 1
image.png 1106Кб, 786x605
786x605
image.png 2084Кб, 1080x1079
1080x1079
image.png 105Кб, 972x686
972x686

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ВЫБОРУ ПЕРВОГО МОТОЦИКЛА СЮДА

Отдельные треды по первомотам будут репортиться к удалению, а не умеющие читать доску авторы посланы нахуй.


В этом треде запрещены и будут удалены, а постеры забанены: 

  • Дерейлинг тематики и/или общение, в т.ч срач не по теме выбора мотоцикла, включая участие в нерелейтед-обсуждении, начатом другими. Исключение - обоснование из практики дорожного движения рекомендуемых/обсуждаемых технических параметров 
  • Рекомендации дорожного мотоцикла до 400сс включительно по причине "начни с малого, страшно, не справишься, убьёшься". Исключение - внедорожная техника либо непосредственный запрос вопрошающего.
  • Любые оскорбления спрашивающего по теме выбора мотоцикла. Без исключений
  • Разжигание срача, поиск во ртах и под кроватями  енотов, ракунов, залуп, (глав)пидоров и прочего



Гайд по выбору, какой уж есть -  тут:

5624






Прежде чем задать вопрос, прочитай все пункты FAQ от начала до конца

FAQ по выбору первого мотоцикла для езды по дорогам общего пользования (ДОП)
(моё личное мнение, ибо имею, а другого не оформили)


1. Какой мотоцикл взять первым?
Бери что-то универсальное, что легко и просто продать, легко освоить и и не очень жалко уронить. Первомот ты берешь на год, максимум два. Потом поймёшь, что нужно, и уже купишь более подходящую под твои нужды технику.
В идеале - дорожник 600-800сс, как минимум с инжектором и абс, в лучшем состоянии, что ты можешь себе позволить. 400-600сс только если ты ребенок или карлик

1.1 О, круто, как раз недорого продают 400сс японца, выглядит круто как 600сс, но сильно дешевле! Какие подводные?
400сс в обслуживании и ремонте стоит как аналогичный 600сс, бензина жрёт стоклько же, но не едет и создан для карликов. Единственная его причина существования в мире - законы Японии, где категорию выше 400сс надо получать отдельно. Единственная причина его существования на рынке РФ - бедность, скудоумие и нелепые мотошколы. Тебе не нужно.

2. Я не хочу пушку-гонку больше 250сс, потому что убьюсь
Современный мотоцикл с электронными помогалками безопаснее злобной 250сс пердухи без подвесок и тормозов. Современный Птвин (2 цилиндра в ряд) объёмом 700-800сс для новичка всегда лучше (проще, удобнее, безопаснее), чем старый 400-600сс рядник. Чем кубатурнее мотоцикл, тем как правило он дороже и лучше у него основные компоненты (подвески, тормоза, электроника, шланги итд), а это напрямую влияет на простоту управления и безопасность.

3. А может питун..
Нет

4. Минск? Вроде братушки..
Нет

5. Воге! Говорят крутое..
Нет. Пашок, уймись.

6. А что анон думает про %китаекалнейм%
Пикрил

 

7. Боюсь брать проперженную некроту старше 2х лет, поэтому взял затонового китайца
Земля стекловатой

8. Какой экип взять по минимуму для езды по ДОП? Падать не собираюсь
Шлем, перчатки, куртку, мотоштаны или мотоджинсы со вставками, мотоботы выше голенного сустава.

9. А может, черепаху?
Нет. Черепаха для езды по бездорожью

10. В селе отдают за пузырь совкоцикл, может взять восстановить и кататься на нём?
Это лучший способ вознаненавидеть мотоциклизм в зачатке.



Предыдущие треды: (используй пик3)

Прошлый тред проткнул сапог веткой тут: >>383656 (OP) https://2ch.hk/mo/res/422444.html
Китайский минск >>422444 (OP)
Выбор среднекубатурника >>376839 (OP) >>384013 (OP)
Дачный первомот >>329975 (OP)
Китаец не для ДОП >>388169 (OP)
Выбор с пустым карманом >>394632 (OP)

Сварщик !8/Mogmz562 11/06/26 Чтв 18:06:47 524966 2
>>524964
>На чекушке
>The KTM 690 serie
У вас тут всегда так?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:31:54 524979 3
Аноним 11/06/26 Чтв 20:48:46 524981 4
Аноним 11/06/26 Чтв 22:43:33 524985 5
>>524889
Б/у это всегда геморрой и наебалово, тем более иномарки на которые нет запчастей, тем более малокубатурные, которые крутят до отсечки постоянно. Хотел второй мот взять саветский, смотрел ижЫ в основном, везде убитое говно за оверпрайс, явы, которым уже 40 лет так вообще продают по 300-450к...
Аноним 11/06/26 Чтв 22:57:01 524986 6
>>524889
Согласно данным из гугла, это уже ультра некрота, да ещё и выпускавшаяся очень мало. Было бы странным, если бы с ней не было никаких проблем. Ты привёл пример, который уже попадает под понятие "крайность".
Аноним 12/06/26 Птн 04:55:46 524988 7
>>524985
>>явы, которым уже 40 лет так вообще продают по 300-450к
время идёт, а ява по-прежнему недоступна)
Аноним 12/06/26 Птн 07:04:49 524990 8
>>524985
>Б/у это всегда геморрой и наебалово
От то ли дело новый китай с салуну!
ХА-РАН-ТИ-Я!
Аноним 12/06/26 Птн 08:26:26 524991 9
Screenshot20260[...].png 1045Кб, 1080x1076
1080x1076
>>524985
>явы, которым уже 40 лет так вообще продают по 300-450к
Может, это тебе новодел попадался?
Аноним 12/06/26 Птн 08:42:01 524992 10
>>524986
>японская некрота выглядит куда более лучшей покупкой
>арря, это неправильная некрота!
А какая правильная?
Аноним 12/06/26 Птн 08:59:27 524993 11
>>524992
Какая-нибудь одностволка на инжекторе, очевидно же.
Ну или рядная двойка, если посвежее, но тоже строго инжектор.
Аноним 12/06/26 Птн 09:03:55 524994 12
>>524985
>>тем более малокубатурные, которые крутят до отсечки постоянно
немного б/у (несколько тысяч км) хонды с аукциона японии можно брать? Или есть шанс, что крутили в отсечку (может, уже в рф покатались с ветерком) и движок убит?

п.с. всех спросил, а вас ещё не спросил: у кого меньше вибрации: у хонда каб 110-125 или у китайцев с балансирным валом и движком 125 кубов?

п.с.2. что посоветуешь, при пробеге 2000км за сезон: нового китайца за 150-180к (на инжекторе) или немного б/у японца за 300-330(на инжекторе)
Аноним 12/06/26 Птн 09:13:59 524995 13
>>524994
>немного б/у японца за 300-330
Даже не представляю, что там будет. Мопед?
Аноним 12/06/26 Птн 09:55:31 524998 14
>>524993
> строго инжектор
Учебка своим камбуляхторном добавил тряски и в без того ежедневный еночий тремор! Вот паразит.
Аноним 12/06/26 Птн 10:59:11 524999 15
>>524998
>>524994
Полгода ездил на ямахе сириус рц инжекторной, под конец началась ебатория с ним на хх, при запуске, как будто бы иногда не мог прогрев двигателя осилить и глох. Вот тебе и инжектор.
Аноним 12/06/26 Птн 11:17:56 525000 16
>>524994
>нового китайца за 150-180к (на инжекторе)
Хз, у меня два новых китайца на карбе, неудобств пока не испытывал.
Аноним 12/06/26 Птн 11:26:25 525001 17
>>524998
В смысле "добавил"?
Любому кто сталкивался со старыми рядными четвёрками на карбах это было понятно давным давно.
Аноним 12/06/26 Птн 11:38:00 525003 18
>>524992
>А какая правильная?
До 15 лет. Но никак не 30+. Эти vrx сняли с производва в 96, алло.
если такая уж любовь к конкретно этой некроте, то бак можно и с другого мотоцикла присрать, или купить универсальный на озоне, или на заказ изготовить - вообще не вижу больших проблем
Аноним 12/06/26 Птн 11:45:31 525004 19
>>525003
>или на заказ изготовить
Вообще на данный момент можно буквально самому заебенить себе бак на 3D принтере из PETG'а, нейлона или TPU причем любой формы. Придётся немного повозиться со сканированием оригинального бака и площадь печати принтера должна быть достаточно большой, но в результате получишь бак, который точно никогда не заржавеет.
Аноним 12/06/26 Птн 11:57:34 525005 20
>>525003
Прибавлю еще, что лучше не брать мелкосерийную некроту. Чем больше произвели и продали мотоциклов интересующей тебя модели, тем больше на них будет запчастей и тем дольше эти запчасти будут доступны. Это относится, естественно, к нормальным производителям, а не к китайским ноунеймам.
Сварщик !8/Mogmz562 12/06/26 Птн 12:11:23 525006 21
4369d4f7e912d4b[...].mp4 2337Кб, 576x1024, 00:00:11
576x1024
>>525003
>До 15 лет
Треба сдвинуть до 20, т.к. 2003-04 года уже пошли первые инжекторы, хоть и стремной конструкции с подсосом и или регулировкой хх. А если брать топовые байки, вроде фз1 или з1000 то они до сих пор и не растеряли актуальности, перевертыш, 4х поршневые тормозилки и тд.
Можно даже попытаться озвучить какой-то золотой стандарт для некрояпа. Вроде как, ну допустим, до 20 лет, до 50ткм (на момент попупки). Общим умом озвучить какие-то параметры, может модели перечислить. Эдакий эталон некрояпа, а я домой приду и в картинку все это превращу.
Картинку - в шапку, и в любой непонятной ситуации на неё ссылаца.
Аноним 12/06/26 Птн 12:39:10 525008 22
>>525006
Какая же ебаная тяжелая дура...
Аноним 12/06/26 Птн 12:57:49 525011 23
>>524947
Может, если передачи ультракороткие. Например тракторная первая для спуска с горы. Разгону она ничем не помогает, но выброси ее и появится еще одна верхняя
Аноним 12/06/26 Птн 15:51:01 525016 24
>>525003
>или на заказ изготовить
Ему называли чёт порядка 40к (а мот стоит 300, хех). За ебучий бак. Не двигатель и не коробку.
Сварщик !8/Mogmz562 12/06/26 Птн 15:55:38 525017 25
>>525011
Если передачи ульракороткие, тогда и максималка ультранизкая. Меняч передаточное ты перекладываешь из максималки в динамику и наоборот.
Нельзя передатояным увеличить и динамику и максималку.
Аноним 12/06/26 Птн 16:03:39 525019 26
>>525016
Поэтому я и написал что можно попробовать подобрать подходящий по форме и немного доработать крепежи.
И еще вопрос, как именно он сгнил - если в паре точек, то это заваривается без проблем. Я и на некро машине и на нескольких мотах варил баки неоднократно. Но надо еще найти сварщика, который возьмется за такое. Короче, чтобы владеть некротой, нужны хорошие связи. Со сварщиками, фрезеровщиками и тд и тп.
Аноним 12/06/26 Птн 16:05:09 525020 27
>>525019
Забыл добавить, что если там совсем гнилье и не получается заварить, то можно запаять. Это технологии из прошлого века, но тоже имеют право на жизнь.
Аноним 12/06/26 Птн 16:42:23 525025 28
>>525017
Только что обьяснил, что можно и как именно.
Сварщик !8/Mogmz562 12/06/26 Птн 18:18:57 525038 29
>>525025
Но ты хуйню написал. Ты убираешь первую что за бред лол и потом что? Ставишь длинную шестую для максималки? И как будет мопед разгоняться, после короткой пятой, на длинную шестую?
Я понимаю, что эти упражнения - удел совкоебов и или мелкокубатурщиков, но тут твои маняпередачи логике противоречат.
Аноним 12/06/26 Птн 20:58:07 525041 30
>>524995
да, типа этого:
https://www.avito.ru/orel/mototsikly_i_mototehnika/honda_super_cub_2020_810_km_4874297652?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLrYytlIqLkpWsi62srRSSkssyy_KLEktBvENrZQqQLSRkZVSkZulr6luRnlwiJFvUEaWf4VrZFCeo5J1LSAAAP__2QiXtEYAAAA
Если/когда появятся лишние 300к))) Нет, 100к лишних у меня есть. Вопрос выбора, когда есть дельты за 40-90к:
https://www.avito.ru/serpuhov/mototsikly_i_mototehnika/motoland_delta_2026_8058607479?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLrYytlIqLkpWsi62srRSSkssyy_KLEktBvENrZQqQLSRkZVSkZulr6luRnlwiJFvUEaWf4VrZFCeo5J1LSAAAP__2QiXtEYAAAA
или б/у
https://www.avito.ru/uzlovaya/mototsikly_i_mototehnika/motoland_delta_2024_1_500_km_8150475275?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLrYytlIqLkpWsi62srRSSkssyy_KLEktBvENrZQqQLSRkZVSkZulr6luRnlwiJFvUEaWf4VrZFCeo5J1LSAAAP__2QiXtEYAAAA

ИИ говорит, что ЦПГ (в том числе с балансирным валом), карбюратор, стойки амортизатора, цепь и т.п. меняются буквально за копейки и отхаживают 15-25к км.

>>525000
трипл пиздеть не будет!)
Расскажи подробнее: что за китайцы, какой пробег, как удобство и тряска.

>>524999
тоже трипл! Вот тебе и инжектор! Я надеюсь, что он будет служить вечно!
Аноним 12/06/26 Птн 21:26:19 525042 31
>>524999
Похоже рхх, стоит тыщу рублей. Заменить минуты три.
Аноним 12/06/26 Птн 21:44:19 525044 32
>>525041
>цепь
Вот цепь на альфообразном у меня отлетела на 1000км, лол. Хотя может я перетянул её, хз. Вроде норм было.
И ещё отъебнула камера в переднем колесе (при замене оказалось, что была заправлена со складкой и поэтому было биение, причину которого я искал, но не нашёл. Только выиграли короч).
Дальше я его продал и взял самый дешёвый не-эндуро китаекал на 300 кубиков. На нём пробег пока 500, без приключений. Хотя нет, пизжу - километров через 10 у него перестаёт включаться нейтраль. Тут пока хз, попробую перенастроить сцепу и залить масло погуще.
Но именно к китаекарбюраторам вопросов нет, хехе)
Аноним 12/06/26 Птн 21:47:41 525045 33
Махнул сегодня не глядя 400км на китайской чекушке. 100-110 вполне едет на нормальных для неё оборотах (6500-7000). Ничего ужасного, но предпочёл бы конечно 130-150кмч на оборотах пониже.
Аноним 12/06/26 Птн 21:49:52 525046 34
>>525044
>километров через 10 у него перестаёт включаться нейтраль. Тут пока хз, попробую перенастроить сцепу и залить масло погуще

Сцепление ведёт, это для них нормально. Натяни тросик чуть посильнее (почти без свободного хода) и включай нейтраль на ходу, пока катится.
Аноним 12/06/26 Птн 21:58:16 525047 35
>>525046
>Натяни тросик чуть посильнее
Спасибо, завтра подрегулирую. В этой истории меня смущает, что если заглушить мот, то нейтраль сразу начнёт включаться, хотя коробка-то не остыла. Как будто мешает именно давление масла, хз.
Аноним 12/06/26 Птн 22:10:07 525048 36
>>525047
>В этой истории меня смущает, что если заглушить мот, то нейтраль сразу начнёт включаться, хотя коробка-то не остыла. Как будто мешает именно давление масла, хз.

Двигатель крутится, сцепление полностью не размыкается, коробка крутится, это и мешает переключить шестерни. Даже полностью исправное мокрое сцепление не размыкается на 100%.
Аноним 12/06/26 Птн 22:42:55 525050 37
image.png 5624Кб, 2000x1500
2000x1500
image.png 431Кб, 1344x910
1344x910
Сегодня видел на улице этого ИДЕАЛИСТА.
Издалека правда норм выглядит, но вблизи сразу понятно, что китаекаловая пердуха.

Алсо интересно почему китайцы такие кринжовые названия выдумывают. Вспомнились самые хуёвые китайские ссд - "Сомнамбулист", лел.
Наверное просто тралят лаоваев.
Аноним 12/06/26 Птн 22:58:08 525051 38
>>525050
>Издалека правда норм выглядит, но вблизи сразу понятно, что китаекаловая пердуха.

Да в принципе ничего особо ужасного там нет. Просто дёшево. Дешевле нет наверное вообще из 400сс. Цепь заменить на DID, гидролинии на нормальные армированные. Кататься можно. Даже не особо позорно, ибо большинство всё равно не отличит от какого-нибудь Kawasaki.
Аноним 12/06/26 Птн 23:02:17 525052 39
>>525050
Даже сраный минск, как он там назывался не помню уже, выглядел лучше в плане дезоена. Хотя по сути был такой же китайской пердолёткой, как эта.
Аноним 12/06/26 Птн 23:03:30 525053 40
>>525051
>не отличит от какого-нибудь Kawasaki
Надо быть слепым на оба глаза чтобы подумать что эта поебень имеет хоть что-то общее с кавасакой.
Аноним 12/06/26 Птн 23:07:22 525054 41
>>525051
> большинство всё равно не отличит
Если ты для большинства покупаешь, а не для себя. тогда да, норм план.
Аноним 12/06/26 Птн 23:18:19 525055 42
>>525051
>ничего особо ужасного там нет
Там всё говно: двигатель, подвеска, тормоза. Нет никаких причин это покупать.
Аноним 12/06/26 Птн 23:29:12 525057 43
>>525055
>Там всё говно: двигатель, подвеска, тормоза. Нет никаких причин это покупать.

Ну предложи альтернативу из чесоток за 300к лол. Или лучше весело ходить пешком, чем грустно катать?
Аноним 12/06/26 Птн 23:56:39 525058 44
>>525050
Это личной мой загон, но чисто с моей точки зрения, я бы мог рассматривать такой самотыкл к покупке, если бы он выглядел как обычный классик с круглой фарой, но не закос под спортуху.
Аноним 12/06/26 Птн 23:57:27 525059 45
>>525057
> альтернативу
Работу нормальную найти.
Аноним 12/06/26 Птн 23:58:49 525060 46
Аноним 13/06/26 Суб 00:06:02 525061 47
>>525059
>Работу нормальную найти.

Я аж хрюкнул, как сучара. Байкеры в 2026 - это мажоры на роад глайдах рр, ездящие до паба с крафтовым пивом? Ты мизинец случайно не оттопыриваешь, когда газульку крутишь? Ёбаный стыд…
Аноним 13/06/26 Суб 00:09:49 525063 48
>>525060
Ёбаний-бобаний, кто же им такие описание пишет, аж читать стыдно становится.
Аноним 13/06/26 Суб 00:11:47 525064 49
>>525063
>аж читать стыдно становится

Ну не тебя же просить писать. Хуй продашь чо )))
Аноним 13/06/26 Суб 00:15:12 525065 50
Аноним 13/06/26 Суб 00:38:03 525066 51
>>525061
Обслужить старое не хочу, работать не хочу, хочу китайский кал жрать, а вы манерные все тут. Слушай нищук, а ты не думал что взяв японию, ты имеешь все шансы потом продать ее в 0 даже с учетом обслуживания. А вот с ИДИАЛИСТОМ окажется как с твоей чери по итогу, что за пол цены никому не нужна. Я вот не могу себе позволить такой хуйней заниматься
Аноним 13/06/26 Суб 00:52:42 525069 52
>>525066
>а ты не думал что взяв японию, ты имеешь все шансы потом продать ее в 0 даже с учетом обслуживания

Ага. Именно поэтому 30-летние японцы висят на Авито годами за копейки.
Аноним 13/06/26 Суб 00:55:56 525071 53
>>525053
>Надо быть слепым на оба глаза чтобы подумать что эта поебень имеет хоть что-то общее с кавасакой.
Зависит от насмотренности. Например, я отличу бонневилль от китайской реплики, но вот шпротами вообще не интересуюсь и для меня они все выглядят однохуйственно.
Аноним 13/06/26 Суб 00:58:47 525072 54
>>525069
> 30-летние японцы висят на Авито годами за копейки.
Они просто ждут инвесторов со связями в кругах сварщиков и фрезеровщиков
Аноним 13/06/26 Суб 01:12:31 525074 55
Screenshot20260[...].png 526Кб, 1080x1370
1080x1370
>>525057
>за 300к
Есть и дешевле, кстати
Аноним 13/06/26 Суб 01:26:51 525076 56
>>525074
>Есть и дешевле, кстати

Это одноцилиндровая 250сс, если не ПРО - то ещё и с воздушным охлаждением. А ТМБК - двухцилиндровый 400сс с жидкостным охлаждением.
Аноним 13/06/26 Суб 01:28:48 525077 57
Плюс у ТМБК ещё есть бумажный сменный масляный фильтр.
Аноним 13/06/26 Суб 01:36:33 525078 58
>>525076
>с воздушным охлаждением
А это плохо? Я одним из следующих мотов смотрел Zontes, зашёл в группу владельцев, а там обсуждают, как какие-то шланги лопаются на ходу и ссут маслом под колёса.
У меня на воздушнике таких шлангов нет, т.е. с точки зрения надёжности это, получается, лучше. И как вообще понять, что воздушник перегревается?
Аноним 13/06/26 Суб 01:38:07 525079 59
>>525044
>проехал суммарно 1500 км на двух мопедах
>к китаекарбюраторам вопросов нет
Аноним 13/06/26 Суб 01:42:10 525080 60
>>525079
Ну так и у вопрошающего пробег 2000 за сезон.
Или ты думаешь, что он будет делать китайца десятилетиями?
Аноним 13/06/26 Суб 01:42:40 525081 61
>>525078
>А это плохо?
То что там меньше деталей, которые могут сломаться - факт.
Но у них типа ресурс двигла меньше, удельная мощность с литра меньше, гремят как суки. Как ни крути, а воздушники это прошлый век.
Аноним 13/06/26 Суб 01:42:49 525082 62
Аноним 13/06/26 Суб 01:44:32 525083 63
>>525080
Наверное классно менять карбюратор раз в сезон. Особенно если твоего китайца уже сняли с производства и надо подбирать подходящий от какой-нибудь другой модели (каждый раз от новой).
Аноним 13/06/26 Суб 01:48:46 525084 64
>>525081
>ресурс двигла меньше
Ок, ну уж на мой век хватит.
>удельная мощность с литра меньше
Хм. У мотоленда 25лс при 300см³, а у идеалиста 27лс при 367см³.
Или удельная мощность это другое?
Аноним 13/06/26 Суб 01:57:43 525085 65
>>525083
>Особенно если твоего китайца уже сняли с производства
PZ30 шлёпают уже лет 25 точно. Прям скоро исчезнет из продажи, или ты так чувствуешь?
И да, я уж не спрашиваю, почему карб, который приходится "менять раз в сезон", так задержался на конвейере.
Аноним 13/06/26 Суб 02:28:36 525086 66
>>525084
>У мотоленда 25лс при 300см³, а у идеалиста 27лс при 367см³
Да, ты прав, в случае с китайцами водяное охлаждение это скорее минус. Я просто думал, что мы про мотоциклы разговариваем.
Аноним 13/06/26 Суб 09:40:33 525090 67
>>525083
если есть в наличии (на озоне) с доставкой за 2 дня всего за 2-3к, то можно целиком менять (тем более, что подходит болт-в болт), вместо чистки/настройки. А вот если японский инжектор крякнет, то ждёт интересный сексуальный квест!
Аноним 13/06/26 Суб 10:19:43 525092 68
>>525078
>Zontes
>обсуждают, как какие-то шланги лопаются на ходу и ссут маслом под колёса
Зато новый! С салуну!
ХАР-РАН-ТИ-Я!!!

И эта поебень стоит 300к, пиздец нахуй блядь
Аноним 13/06/26 Суб 10:20:45 525093 69
>>525090
>инжектор крякнет
Ну да, лет через пятьдесят может крякнет.
Аноним 13/06/26 Суб 10:29:53 525094 70
>>525078
>А это плохо?

У воздушника выше рабочая температура, больше зазоры, быстрее деградирует масло.
Аноним 13/06/26 Суб 10:33:29 525095 71
>>525084
>Хм. У мотоленда 25лс при 300см³, а у идеалиста 27лс при 367см³.

Во-первых, у Мотолэнда объём около 260-270сс. Реальный.
Во-вторых, не обращай внимание на цифры из ЭПТС. Они для таможни, а не для тебя. У меня сейчас 230сс верхневальная чекуха на 165FMM и до 110кмч она едет довольно бодро для своего объёма.
Аноним 13/06/26 Суб 10:36:32 525096 72
Поэтому двухцилиндровый 400сс на жиже чисто физически не может поехать хуже. Какие цифры ты там не напиши для ввоза.
Аноним 13/06/26 Суб 10:43:00 525097 73
>>525095
>>525096
Ох уж этот загадочный мир подвального китая - фейковый объём, фейковые лошади, да и мотоциклы в целом фейковые, кек.
Аноним 13/06/26 Суб 10:52:27 525099 74
>>525097
>да и мотоциклы в целом фейковые

Смеяться можно было бы, если бы наши мотоциклы были лучше. К сожалению, даже в лучшие годы для страны - мотоциклы были устаревшим ненадёжным низкокачественным говном. Китай на десять голов выше.
Аноним 13/06/26 Суб 11:00:51 525100 75
>>525044
вывод какой? копить на японца, чтобы постоянно не ремонтировать китайца? - я правильно понял?
Аноним 13/06/26 Суб 11:03:28 525101 76
>>525099
Ижам, уралам, минскачам перевалило за полвека и на них до сих пор ездят, учитывая, что эти мопеды не видели нормального сервиса и чинились руками школьников. Китаец начинает биоразлагаться с момента покупки, гниёт всё: глушаки, рама, цепь, звезды. Стандартный иж мощнее и быстрее стандартного кетайца. Когда твоему китаеговну исполнится 50 лет, тогда и прходи делать выводы. А ещё эти цены по 300к - до недавних пор можно было купить нормального джапа/европейца по этой цене. В целом у нас всё проебано, да. Мотоиедустрия мертва с развала союза. Экспортные уралы с 50% импортных деталей по маняценнику не в счёт.
КИТАЕГОВНА-THREAD Аноним 13/06/26 Суб 11:06:09 525102 77
💩💩💩
Аноним 13/06/26 Суб 11:13:18 525103 78
>>525101
так это и к машинам относится(лады, волги, москвичи, тигуаны, хавалы) -на рынке представлен (доступен) один китай!
Аноним 13/06/26 Суб 11:22:16 525104 79
>>525099
Наши японские мотоциклы лучше, зуб даю.
Аноним 13/06/26 Суб 11:24:32 525105 80
>>525100
>копить на японца, чтобы постоянно не ремонтировать китайца?
Даже копить не придётся, сейчас новый китаец со всеми его проблемами стоит как вменяемый яп со вторички.
Сварщик !8/Mogmz562 13/06/26 Суб 11:29:54 525107 81
pepe-pepe-popco[...].png 18Кб, 232x217
232x217
>>525097
А я втянулся, второй день уже читаю тред. Такой пиздец! А еще впереди разговоры про крейсерску максималку ухх бля
Аноним 13/06/26 Суб 11:59:49 525112 82
>>525101
>Ижам, уралам, минскачам перевалило за полвека и на них до сих пор ездят, учитывая, что эти мопеды не видели нормального сервиса и чинились руками школьников.

Я на китайце за 200к проехал 15тыс за лето и ни разу не лазил в двигатель и карбюратор, так и продал. Какой пробег у совкоцикла за 50 лет и сколько раз у него кололи картер?
Аноним 13/06/26 Суб 12:01:58 525113 83
>>525101
>А ещё эти цены по 300к - до недавних пор можно было купить нормального джапа/европейца по этой цене.

И даже тогда китай стоил 50-70к.
Аноним 13/06/26 Суб 12:03:56 525114 84
>>525105
>сейчас новый китаец со всеми его проблемами стоит как вменяемый яп со вторички.

Никаких мыслей в голове не возникает? Почему охуенный японский мотоцикл стоит дешевле плохого китайского?
Аноним 13/06/26 Суб 12:13:25 525115 85
Screenshot20260[...].png 1146Кб, 1080x1932
1080x1932
>>525092
>И эта поебень стоит 300к
500 ващет
Сварщик !8/Mogmz562 13/06/26 Суб 12:22:12 525116 86
honkler-clown-w[...].gif 163Кб, 220x220
220x220
Аноним 13/06/26 Суб 12:49:12 525117 87
>>525100
>вывод какой?
Каждый делает сам, согласно кондиции манямирка
Аноним 13/06/26 Суб 13:17:25 525118 88
>>525050
Ты реально настроен его брать?
Аноним 13/06/26 Суб 13:21:41 525120 89
15507699077740.jpg 57Кб, 450x604
450x604
>>525095
>165FMM
>16лс
>до 110кмч она едет довольно бодро
Аноним 13/06/26 Суб 13:27:42 525121 90
image.png 204Кб, 528x702
528x702
image.png 141Кб, 667x256
667x256
Короче, изучив все что можно, пришел к такому выводу:

Если брать регуль CRZ350, для него 100% придется брать колеса + менять звезды, цепь и еще что по мелочи, и в сумме мот который 280к стоил выйдет 340к+, хотя явных улучшений за эти 50-60к не почуствуется, так же скорость в 110-120 маловата будет, если меж городами кататься. Уже готовых мотардов нет (есть GR7, но там кал говна), бу - на пикче показал, как то не верится что у ямахи 1 км будет, а остальное - жесть конечно, да и я полный 0 в обслуживании и тд.

И скрипя сердцем начал смотреть в сторону нелюбимых мной нэйкедов / спортух, и тут только voge, ибо за цену тюнингованного регуля получается неплохой мот с АБС, ТКС, инжектором и хорошим качеством, или нейкед (150кмч), спортуха (170кмч) или ралли (120кмч), но как будто ралли нахер не нужен в городе.

И исходя из всего этого - видимо придется отказаться от затеи первомота - воджа
Аноним 13/06/26 Суб 13:40:09 525125 91
>>525120
Там 27 вообще-то, чувак. Говорю же, не читай китайские цифры в интернете. Даже 17х бывает отличаются очень сильно - есть с бигбором и 4-х клапанной головкой.
Аноним 13/06/26 Суб 13:41:03 525126 92
>>525121
>И исходя из всего этого - видимо придется отказаться от затеи первомота - воджа
Не воджа, а мотарда
Аноним 13/06/26 Суб 13:45:40 525128 93
>>525125
>Там 27
А может все 40? Показывай график с диностенда, лолка.
Аноним 13/06/26 Суб 14:16:58 525132 94
>>525114
Потому что вещи со временем дешевеют, очевидно же.
Катаюсь на двадцатилетней ямахе, никаких минусов пока не обнаружил, охуенный мотоцикл.
Аноним 13/06/26 Суб 14:21:15 525133 95
Screenshot 2026[...].png 134Кб, 1368x363
1368x363
>>525115
Ммм, интересно, что же я возьму новым, ноунейм китайскую поебень, или хонду с салуна с ХАР-РАН-ТИ-ЕЙ?
Аноним 13/06/26 Суб 15:40:34 525135 96
>>525133
>Ммм, интересно, что же я возьму новым, ноунейм китайскую поебень, или хонду с салуна с ХАР-РАН-ТИ-ЕЙ?

Можно подумать, что эта Хонда собирается в Японии из японских деталей, да ещё и японцами. Это как индусы и КТМ )))
Аноним 13/06/26 Суб 16:18:35 525136 97
Screenshot20260[...].jpg 96Кб, 1080x994
1080x994
Screenshot20260[...].jpg 108Кб, 1080x1106
1080x1106
>>525133
>что же я возьму новым, ноунейм китайскую поебень, или хонду с салуна
Если бы выбор был очевиден, в телеге в группе зонтеса не сидело бы 1400 человек. Видимо, некоторые предпочитают два цилиндра за 550.
А если позарез нужен один цилиндр и инжектор, то пикрилы ещё дешевле.
Аноним 13/06/26 Суб 16:47:01 525138 98
>>525121
Так и как быть в такой ситуации то?
Аноним 13/06/26 Суб 16:49:52 525139 99
image.png 655Кб, 960x674
960x674
Еба, 2 года продается, неужто оно никому не нужно?
Аноним 13/06/26 Суб 17:39:48 525141 100
>>525069
Потому что это мусор. Но за 500 ты можешь заказать с аукциона что-то ездящее и не сильно целованное. Отьездить два сезона и отдать в ноль
Аноним 13/06/26 Суб 18:06:38 525143 101
>>525139
я не шарю, но покупать мот за 300, которому 20 лет, когда полно более свежих и дешёвых альтернатив.. Видно же, что раз не не берут, то цена не рыночная (завышенная). Либо народ нищий, либо ценителей этого антиквариата мало. В любом случае, пора уже цену снижать, если есть намерение продать.
Аноним 13/06/26 Суб 18:29:46 525145 102
>>525138
Напомни проблему.
Аноним 13/06/26 Суб 18:32:17 525146 103
Аноним 13/06/26 Суб 18:37:40 525147 104
Смотрел сегодня двух китайцев. Модель по факту одна и та же, стоят примерно одинаково. Отличия по сути лишь в цвете и немного в пластике. Но, блядь, в сборке - разница охуенная. Первый как-будто черновой вариант. Зато у него более современная приборка в виде трансфлективного TFT- экрана и большой радиальный тормоз спереди. Зато у второго все мелочи, крепления - хорошо подогнаны, всё более-менее грамотно сделано. И двигатель на 50 кубов побольше, с двумя большими масляными радиаторами. Карбюратор с ускорительным насосом. Причём выглядит всё прилично, как Бажаж в два раза дороже. Ну вот почему нельзя сделать один нормальный мотоцикл сразу, а надо плодить Франкенштейнов из одних и тех же запчастей? Мотоциклы то блядь вообще одинаковые.
Аноним 13/06/26 Суб 18:38:44 525148 105
>>525146
Метания понятны, непонятны критерии. Ты то через бордюры собираешься прыгать, то жарить 140 по трассе. Так и не определился?
Аноним 13/06/26 Суб 18:44:07 525149 106
>>525148
По сути - да, типо поездить не по правилам по пеш. дорожке и попугать бабок - идея хорошая, но и доставка себя из А в Б тоже имеет место быть, а как тут все говорят - фуры объедут и не заметят - не хотелось бы так на трассе. Но бля, даже у этих эндуро/мотрдов плюс - высоко сидишь, рулевка удобная и легкие относительно

>>525147
Модели то назов, или ты тот кто TMBK смотрит?
Аноним 13/06/26 Суб 18:50:38 525150 107
>>525118
>Ты реально настроен его брать?
Лолнет, я просто на улице это увидел и вспомнил, что в родном мотачике чёт такое недавно обсуждали. У меня есть нормальный мотоцикл, я просто мимо проходил.
Аноним 13/06/26 Суб 19:43:47 525152 108
>>525149
Ебать, пришествие зумеров в тематику свершилось.
Аноним 13/06/26 Суб 19:46:18 525153 109
>>525135
Та же ямаха YBR с роду не собиралась в японии и хуле?
Аноним 13/06/26 Суб 19:47:22 525154 110
>>525136
Для меня выбор очевиден, для людей любящих кроилово это очевидно не так.
Аноним 13/06/26 Суб 19:57:49 525159 111
>>525152
Это сообщение сожаления или удивления? ну да, я зумер, что такого?
Аноним 13/06/26 Суб 20:01:42 525160 112
>>525143
>полно более свежих и дешёвых альтернатив
Китайская 20 л.с. хуета не является альтернативой хаске, если что.
Аноним 13/06/26 Суб 20:04:29 525161 113
>>525159
Чистое удивление, ничего более.
Мне как-то казалось, что имиджборды не привлекают молодую аудиторию, тем более их тематические разделы.
Аноним 13/06/26 Суб 20:11:05 525163 114
>>525121
как человек понимающий, что мы живём один и раз и сегодня, взял бы гипермотарда. Это качественно иной уровень мотоциклизма.
Даже если у него там ремни, грм десмо, сухое сцепление кончается, не знаю, что ещё трясуны тут напишут. Как вообще можно выбирать между дукасом и китайским суррогатом.
Собственно, мною уже всё сказано, буду просто наблюдать за результатом. Хотя, как видится, у тебя цель - не выбрать мотоцикл, а поебать мозги. Ибо с мотоциклом тут и так все понятно.
Аноним 13/06/26 Суб 20:13:37 525165 115
>>525163
>взял бы гипермотарда
Смерть в нищете не страшит самурая?
Аноним 13/06/26 Суб 20:33:52 525166 116
>>525161
>Мне как-то казалось, что имиджборды не привлекают молодую аудиторию, тем более их тематические разделы.
Я только на них и сижу, в /f и /w, ну и /bi

>>525163
>Ибо с мотоциклом тут и так все понятно.
Хз о чем ты, собсна он >>525165 описал суть, мне его обслужить выйдет как еще раз его купить
Аноним 13/06/26 Суб 21:28:51 525167 117
>>525163
>Как вообще можно выбирать между дукасом и китайским суррогатом.

Ну, понимаешь, иногда бывает так, что мотоцикл не только в гараже стоит, а на нём ещё и ездят. Даже, случается, чаще чем раз в полгода. И иногда даже в такие места, где слова Дукати не знают.
Аноним 13/06/26 Суб 22:08:46 525168 118
>>525167
Иронично, что с китайцами всё то же самое, только они стоят дешевле и выглядят хуже.
Аноним 13/06/26 Суб 23:41:17 525169 119
>>525168
>Иронично, что с китайцами всё то же самое

Не совсем. Дешёвых китайцев, индусов покупают потому что хочется катать, а денег лишних нет или вообще нет. И на них именно что катают. С поломками ли, без поломок - не важно.
И лишь немногие владельцы бутиковых мото ездят на них дальше кофейни и чаще раза в неделю в хорошую погоду. Это не плохо и не хорошо, живут как хотят. Просто не нужно быть снобом. И наездник на Альфе за 70к с сезонным пробегом 20+ тыс - в 100500 раз больший мотоциклист, чем некоторые, у которых кроме шальных денег больше ничего за душой нет.
Аноним 14/06/26 Вск 00:09:19 525170 120
>>525169
>Дешёвых китайцев, индусов покупают потому что хочется катать, а денег лишних нет
К таким господам вопросов вообще ноль, особенно к покупателям индусов, если у тебя есть 150-200к выбора не дофига, а на сраном бажаже ты вполне сможешь ездить и не охуевать.

Вопросы к тем, кто за 300-500к покупают говнокитай.
Аноним 14/06/26 Вск 00:10:05 525171 121
>>525169
>у вас неправильный мотоциклизм, вот у меня, на китаеговне, правильный
)
Аноним 14/06/26 Вск 00:24:51 525172 122
>>525170
>Вопросы к тем, кто за 300-500к покупают говнокитай.
А какие вопросы-то? Я, например, выбираю мотоциклы по весу и внешнему виду, т.к. при моих малых пробегах на техническую составляющую в целом похуй - 110 едет и хорошо.
Вот составляю шорт-лист на третий мот (в т.ч. опять смотрю китайцев). Можете бомбить с моего мотоциклизма)

Royal Enfield Guerrilla 450 (184 кг, 40 лс)
Cyclone RE401 (186 кг, 43 лс)
Husqvarna Svartpilen 401 (159 кг, 44 лс)
GAOKIN GK 500 M11D (180 кг, 48 лс)
Moto Guzzi v7 Special (193 кг, 65 лс)
KAWASAKI Z650RS (187 кг, 68 лс)
Yamaha XSR700 (186 кг, 74 лс)
Ducati Scrambler 800 (185 кг, 73 лс)
Аноним 14/06/26 Вск 00:30:07 525173 123
>>525169
Ох уж эти трушные говноциклисты на чинчонгах
и позеры на гипермото
>некоторые, у которых кроме шальных денег больше ничего за душой нет.
>>525139 хаска дешевле кетайца
>>525121 дусати всё ещё дешевле кетайца
Ни души, ни денег.
Аноним 14/06/26 Вск 00:52:24 525177 124
>>525173
>дусати всё ещё дешевле кетайца

Ну это как Х5 с Авито за 500 тысяч. Он даже заводится и лак блестит.
Аноним 14/06/26 Вск 01:17:20 525178 125
>>525177
Ну гипермото 1100 за 450 можно урвать в норм состоянии, сейчас просто сезонтм, а это +100к к цене. Но и эти тоже вполне можно брать - если готов на бездок и/или самостоятельное поднимание мота с колен.
Что мы тут вообще обсуждаем. То блядь состояние не то, то бездушные миллионеры на дусати, и такую хуергу можно по кругу за щекой гонять, как мантру, чтобы кетайца купить в том состоянии, когда у него с пробегом 100 км ступицу оторвёт или просто ездить не захочешь, как тот господин с кайоу. Вот это оно, да. Ага, ага. Чинишь сам дукати - бездушный миллионер выходного дня. Чинишь выкидыш индийского гомопрома - респект, уважуха от босоты.
Аноним 14/06/26 Вск 01:37:59 525179 126
Вы тут ничего не обсуждаете. Вас жирно затролил один чел дешевыми вбросами про китайцев, но доска настолько мертва, что и этому рады. Движуха епт
Аноним 14/06/26 Вск 02:13:58 525180 127
Сварщик !8/Mogmz562 14/06/26 Вск 08:43:48 525181 128
09db3123aee234c[...].mp4 32865Кб, 576x1024, 00:02:31
576x1024
Аноним 14/06/26 Вск 11:03:04 525183 129
>>525179
>доска настолько мертва
Все мото форумы еще мертвее
Аноним 14/06/26 Вск 11:40:24 525184 130
>>440775 (OP)
Сын просит купить ему питбайк. Что посоветуете?
Аноним 14/06/26 Вск 11:45:42 525185 131
w2zuwwsxs0f0d31[...].mp4 6737Кб, 854x480, 00:00:31
854x480
>>525184
>Что посоветуете?
Попросить у него прощения заранее, чтобы потом не позориться на людях
Аноним 14/06/26 Вск 11:46:46 525186 132
>>525184
Посоветую отказать. Штрафы за езду без доков нифига не милосердные, что-то в районе 60к если ничего не поменялось, плюс пит уедет на штрафстоянку и выцарапать его оттуда будет отдельным квестом учитывая что у него нет ни номеров, ни регистрации
Аноним 14/06/26 Вск 11:53:41 525187 133
screen-20260614[...].mp4 6774Кб, 996x556, 00:00:17
996x556
screen-20260614[...].mp4 11583Кб, 1564x996, 00:00:13
1564x996
7a7fef0cb2ac2da[...].jpg 27Кб, 600x600
600x600
Почему у изделия китаекалового мотоциклоподобного звук интереснее, чем у оригинала (который в 10 раз дороже)? Из-за одного ствола вместо двух?
Аноним 14/06/26 Вск 12:02:29 525188 134
>>525187
Китай звучит как типичная китайская попердуха, триумф звучит как мотоцикл.
Аноним 14/06/26 Вск 12:14:28 525189 135
>>525185
>>525186
Он очень хочет, не можем отговорить его. Говорит что у всех его друзей есть уже и не хочет быть "лохом последним".
Аноним 14/06/26 Вск 12:21:18 525190 136
>>525187
Потому что у тебя нет вкуса. Скорее всего, ты вживую никогда не слышал нормальные мотоциклы.

>>525184
Пока он несовершеннолетний, его мнение можно в расчет не принимать.
охуеть щас дети зажрались, я бы был счастлив и велику, но мне даже велик не могли купить
Аноним 14/06/26 Вск 12:34:55 525192 137
>>525189
You can't always get what you want.
Аноним 14/06/26 Вск 12:36:40 525193 138
>>525188
>типичная китайская попердуха
Местные сомелье обходят китаекал за километр, но при этом знают типичный звук именно китайских попердух, хехе)
>>525190
>Потому что у тебя нет вкуса. Скорее всего, ты вживую никогда не слышал нормальные мотоциклы.
Норма это кофемолка? Эндуро? Харлей? Двухтакт?
Аноним 14/06/26 Вск 12:39:10 525194 139
>>525193
>при этом знают типичный звук именно китайских попердух
Если ты выходишь на улицу летом хоть иногда, то хочешь ты, или не хочешь, но ты знаешь этот сраный звук.
Аноним 14/06/26 Вск 13:03:50 525195 140
>>525188
>Китай звучит как типичная китайская попердуха

Практически любой «настоящий» современный мотоцикл со стоковым выхлопом на низких оборотах звучит как 50сс мопед. Шум ГРМ и попукивание глушителя. Ебаный стыд какой-то, как баба резиновая и пиво безалкогольное.
Аноним 14/06/26 Вск 13:26:05 525196 141
image.png 44Кб, 856x208
856x208
image.png 34Кб, 862x169
862x169
>>525186
>что-то в районе 60к если ничего не поменялось
Аноним 14/06/26 Вск 13:36:11 525197 142
>>525196
Это за управление и это мелочи. Там основной штраф был по пункту что-то типа передача управления тс лицу, заведомо не имеющему права управления, который выписывают владельцу пердолёта, в нашем случае родителям чада.
По крайней мере у нас в регионе менты любят это дело.
Аноним 14/06/26 Вск 14:03:21 525198 143
image.png 42Кб, 839x197
839x197
>>525197
>передача управления
Аноним 14/06/26 Вск 14:06:08 525199 144
>>525198
Алсо эта хуйня вряд ли относится к спортинвентарю.
Аноним 14/06/26 Вск 14:07:13 525200 145
screen-20260614[...].mp4 8239Кб, 996x558, 00:00:14
996x558
>>525194
>Если ты выходишь на улицу летом хоть иногда, то хочешь ты, или не хочешь, но ты знаешь этот сраный звук.
Пидарасов на питбайках слышу. Кофемолки, вкручивающие даста на первой, слышу.
Видрил не слышу.
Аноним 14/06/26 Вск 14:10:35 525201 146
>>525190
>ты вживую никогда не слышал нормальные мотоциклы.
Бонневилль T100 не нормальный?
Аноним 14/06/26 Вск 15:52:49 525207 147
>>525194
Ебать, 0 отличий что от японского чуда некрофилиии, что от китайской копии ниндзи, ревущего спортовода летящего в 23.00 по улицам города
Аноним 14/06/26 Вск 16:23:27 525208 148
>>525199
Хз как у вас, но в ДС2 будет выписано все вышеперечисленное и мопед вы пол года не увидмте, если вообще вернут. Из документов на руки залупу на воротник. Опционально уголовка и неисполнение родительских обязанностей
Аноним 14/06/26 Вск 16:25:44 525209 149
>>525189
В мотокрос отдай его. Не захочет значит и мот не нужен. На питбайках 9 из 10 дефективные ездят, компания так себе. А хочет он вдуть ровестнице, а не мопед. Скажи чтобы терпел, на 18 купи ему коробку
Аноним 14/06/26 Вск 16:38:37 525210 150
>>525208
Давай ссылку на какой-либо прецедент, где родителя оштрафовали по коап 12.7 ч.3 с условием, что пиздюк ездил именно на спортинвентаре без птс(питбайк и подобное).
Аноним 14/06/26 Вск 17:45:00 525211 151
>>525179
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Ведь китаеговно реально круче, чем произведение инженерной мысли с топовыми подвесками и тормозами от именитого бренда, выдающее 100 нм и обладающее охуенным дизайном. Кто выберет дукати, когда за те же деньги есть простой и надёжный чинчонг?
Аноним 14/06/26 Вск 17:53:02 525212 152
>>525210
Кого вообще ебёт было ли это спортинвентарём, или нет?
Ебола с движком больше 50сс, значит не мопед, а механическое транспортное средство, которое ещё и зарегистрировано не было то что оно в принципе не может быть зарегано это чисто твои проблемы, к слову.
Доки на спортинвентарь вообще ничего не дают при выезде на дороги общего пользования.
Аноним 14/06/26 Вск 18:11:52 525213 153
>>525212
>пук
Я так и думал.
Аноним 14/06/26 Вск 18:19:18 525214 154
>>525213
Окей, покажи мне, что в ПДД сказано про моцики с доками под спортинвентарь.
Аноним 14/06/26 Вск 18:22:46 525215 155
>>525214
Речь про определённую статью коап, а не про пдд.
Я вот сомневаюсь, что она применима к использованию спортинвентаря(как можно передать право управления, которого в принципе не существует?).
Ты обратное пруфануть не смог, так что обтекай.
Аноним 14/06/26 Вск 18:30:35 525217 156
>>525215
Езда по дорогам общего пользования регламентируется ПДД, там описаны все определения транспортных средств которым разрешен доступ на дороги общего пользования. Сперва ты нарушаешь ПДД выезжая на дороги общего пользования на незарегистрированном механическом транспортном средстве в ПДД нет ничего про спортинвентарь и менты определяют его именно так, затем тебя ебут штрафами по КОАП в полном соответствии с тем что ты нарушил.
Аноним 14/06/26 Вск 18:39:54 525218 157
>>525217
> ты нарушаешь ПДД выезжая на дороги общего пользования на незарегистрированном механическом транспортном средстве
Это это в коап другая статья.

Блядь, какой же ты долбоёб...
Аноним 14/06/26 Вск 18:56:43 525220 158
>>525218
Ты просто слишком хлебушек и не можешь продолжить для себя логическую цепочку. А она для ментов достаточно простая.
Вот мы видим, на механическом транспортном средстве без номерных знаков по дорогам общего пользования едет человек по возрасту которого мы видим, что у него точно не открыта категория. Мы останавливаем человека, выясняются следующие факты - механическое транспортное средство не имеет номерного знака, потому что не зарегистрировано, человек действительно не имеет водительского удостоверения и по его словам не достиг совершеннолетия. Какие следующие действия у ментов? Первое, раз человек несовершеннолетний, то очевидно ответственности нести не может, но это могут делать родители, значит связаться с родителями. Второе выяснить кто владелец механического транспортного средства, обычно ими оказываются родители человека что очень удобно.

А теперь самое интересное, если родители дурачки, то они могут начать отмазываться, мол я не я, мапетка не моя, тут им не светит ничего хорошего, потому что пиздюка начнут подозревать в угоне, а потому важно иметь на эту поебень хоть какие-то бумажки о том, что оно реально куплено, а не спизжено начинающим малолетним преступником. Обычно хватает бумажки о продаже от магазина, но некоторые запариваются с документами на спортинвентарь - бессмысленно, но хуже не станет.

Далее, не очень очевидная вещь, так как это явно не мопед, а механическое транспортное средство пусть и не зарегистрированное то на него распространяются все те обычные правила что и на обычные механические транспортные средства описанные в ПДД, проще говоря он рассматривается как незарегистрированный мотоцикл, то что его в принципе зарегистрировать нельзя роли тут не играет вообще никакой, разве что ещё и штраф за отсутствие регистрации впаяют и поулыбаются. И вот, для ментов ситуация выглядит так - родители владелец механического ТС, у них и бумажка есть. Если нет смотри выше. заведомо зная что у их чада нет открытой категории А1\А разрешили ему выезд на дороги общего пользования на незарегистрированном механическом транспортном средстве. Буквально "передача управления тс лицу, заведомо не имеющему права управления".
Аноним 14/06/26 Вск 19:06:06 525222 159
>>525215
Ты не живешь в предентном праве, даун. Ты вообще ни в каком праве не живешь. Начальник ГИБДД по городу даст указ ебать, выпишут все, потом доказывай в прокуратуре.
Аноним 14/06/26 Вск 19:18:15 525223 160
>>525189
>не можем отговорить его
Сделайте подборку гуро с питбайкерами, пусть посмотрит. А то у него в голове только позитивная мотивация сейчас. Можно ещё сгонять на кладбище, если там есть свежие байкерские захоронения, чтобы были навалены венки помним-скорбим, вот это всё.
Аноним 14/06/26 Вск 19:22:01 525225 161
>>525220
Твой высер я не читал естественно.
Вот это: >>525197
>штраф был по пункту что-то типа передача управления тс лицу, заведомо не имеющему права управления,
>родителям чада. (!)
Абсолютнная чушь и хуйня, правдивость которой ты пруфануть не смог и не сможешь. Обтекай-обтекай.
Аноним 14/06/26 Вск 19:24:16 525226 162
>>525225
Моё дело объяснить, может ещё кому-то пригодится, а что ты с этим будешь делать меня особо не парит. Если притухнешь на 30к из-за своего пиздюка я расстраиваться не буду, кек.
Аноним 14/06/26 Вск 19:24:36 525227 163
>>525222
> доказывай в прокуратуре.
>в прокуратуре.

Хуя маняфантазии школотрона.
вангую, что вот это >>525220 тоже школотрон какой-то.
Аноним 14/06/26 Вск 19:25:05 525228 164
>>525226
Твоё дело обосраться и обтечь, с чем ты успешно справился.
Аноним 14/06/26 Вск 19:27:02 525229 165
>>525228
Хо-хо, сочувствую твоему пиздюку, фазер долбоёб это тяжко )))
Аноним 14/06/26 Вск 19:27:56 525230 166
>>525229
Напоминаю, что пруфануть свой пизжёд ты до сих пор не смог и просто визжишь.
Аноним 14/06/26 Вск 19:28:19 525232 167
>>525230
>пизжёд
Пиздёж естественно.
Аноним 14/06/26 Вск 19:29:27 525233 168
>>525230
Пруфанул тебе защеку, проверяй ))))
Аноним 14/06/26 Вск 19:33:14 525234 169
>>525233
Ты продолжаешь обсираться, осознаёшь это?
Просто обтеки молча и не позорься больше.
Аноним 14/06/26 Вск 19:34:09 525235 170
>>525234
Свинка-свинка не молчи, свинка-свинка покричи )))
Аноним 14/06/26 Вск 19:36:14 525237 171
image.png 18Кб, 865x180
865x180
>>525220
> раз человек несовершеннолетний, то очевидно ответственности нести не может

Кекнул с этого юриста. Всё остальное такая же хуйня, надеюсь это нейронка, а не ты сам напрягался столько бессмысленного текста высирать.
Аноним 14/06/26 Вск 19:37:55 525238 172
14299639931900.jpg 79Кб, 512x512
512x512
Аноним 14/06/26 Вск 19:38:01 525239 173
>>525237
Если бы ему было шестнадцать не было бы проблемы получить категорию и ездить легально.
Сварщик !8/Mogmz562 14/06/26 Вск 19:38:18 525240 174
>>525187
>говно vs моча
Где кто
Аноним 14/06/26 Вск 19:38:34 525241 175
>>525238
Хорошая свинка )))
Аноним 14/06/26 Вск 19:39:34 525242 176
>>525239
> получить категорию и ездить легально.
На питбайке?
Аноним 14/06/26 Вск 19:40:25 525243 177
>>525241

Тебя от осознания собственного обсёра настолько контузило, что ты уже не можешь что-то осмысленное написать, сочувствую.
Аноним 14/06/26 Вск 19:42:02 525244 178
>>525242
Нахуя тебе питбайк, если у тебя категория есть? На пуштунке какой-нибудь, мало ли там китаеговна с ПТС в той же ценовой категории.

Мне иногда кажется, что мотачеры иногда в принципе мозгом пользоваться не любят
Аноним 14/06/26 Вск 19:42:35 525245 179
>>525243
Как здорово визжишь, продолжай ))
Аноним 14/06/26 Вск 19:43:54 525246 180
>>525244
>Нахуя тебе питбайк, если у тебя категория есть?
Обсуждается езда на питбайке.
>>525245
Этот всё, несети нового фантазёра.
Аноним 14/06/26 Вск 19:44:58 525247 181
>>525246
>Обсуждается езда на питбайке.
Тогда при чём тут шестнадцатилетние лбы?
Аноним 14/06/26 Вск 19:47:46 525248 182
>>525247
> при чём тут шестнадцатилетние лбы?
При том, что они могут нести административную ответственность.
Просто продолжаю ссать на пиздабола-фантазёра.

>>525220
> раз человек несовершеннолетний, то очевидно ответственности нести не может
Аноним 14/06/26 Вск 19:49:07 525249 183
>>525248
>При том, что они могут нести административную ответственность.
Зачем им ездить на питбайках?
Сварщик !8/Mogmz562 14/06/26 Вск 19:49:17 525250 184
26BT02-1491.JPG 2839Кб, 3024x2016
3024x2016
>>525184
Идёшь в магазин, даешь ему выбрать питбайк (самому, в пределах кубатуры).
Если совсем еще пиздюк 8-12 лет - 50сс.
Если старше - 125.
Потом грузишь это говно в свою ЛАДУ ЛАРГУС и едете на большую площадку. Там учишь его базовым вещам - рулевать, трогаца, пириключаца.
В следующий раз едешь с ним в лес или на выселки, где можно покатаца.
Повторяешь последний пункт до конца сезона. Ты лучший батя подаривший пацану децтво.
Аноним 14/06/26 Вск 19:49:55 525251 185
image.png 1499Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 14/06/26 Вск 19:50:31 525252 186
>>525211
>Кто выберет дукати

Или долбаёб или кому деньги девать некуда. Оба из них, в принципе, на своём мотоцикле особо не катаются, пробег 1000 км в сезон. Одна из причин: в этом чуде инженерной мысли может отъебнуть что угодно в рандомный момент времени. Для гонщика со спонсорами это не проблема, а для мамкиного понтореза как серпом по яйцам.
Аноним 14/06/26 Вск 19:54:02 525253 187
>>525252
>в этом чуде инженерной мысли может отъебнуть что угодно в рандомный момент времени

Например вечнотекущая помпа, которая не снаружи, а в самой пизде двигателя )))
Аноним 14/06/26 Вск 19:55:08 525254 188
Screenshot 2026[...].png 23Кб, 720x144
720x144
Screenshot 2026[...].png 22Кб, 945x184
945x184
Screenshot 2026[...].png 22Кб, 996x105
996x105
Сварщик !8/Mogmz562 14/06/26 Вск 19:58:43 525255 189
>>525253
Я был свидетелем как у гали в4 отъёбывали датчики, превращая моторцикл в кирпич. В первый же день на треке.
Аноним 14/06/26 Вск 19:59:22 525256 190
>>525254
Ок, возвращаемся к началу:

>Давай ссылку на какой-либо прецедент, где родителя оштрафовали по коап 12.7 ч.3
Аноним 14/06/26 Вск 20:02:20 525257 191
Screenshot 2026[...].png 61Кб, 990x354
990x354
Аноним 14/06/26 Вск 20:04:17 525258 192
Аноним 14/06/26 Вск 20:06:08 525259 193
image.png 215Кб, 2140x872
2140x872
>>525257
Ты за меня отлично ищешь, зачем мне напрягаться?
Ссылку на дело давай, на сайтах судов есть архивы административных дел.
Аноним 14/06/26 Вск 20:08:14 525260 194
>>525258
Во, наконец-то, хоть кто-то, спасибо.

Я обосрался и удаляюсь с позором!
Аноним 14/06/26 Вск 20:09:00 525261 195
>>525259
Ты ёбнутый?
Сритесь дальше с ним без меня.
Сварщик !8/Mogmz562 14/06/26 Вск 20:13:17 525262 196
728x5481479bf0d[...].webp 154Кб, 728x548
728x548
>>525261
Теперь сритесь все вместе в самом бесполезном и долбоебско-усерном споре вне тематики треда!
Аноним 14/06/26 Вск 20:18:26 525263 197
Аноним 14/06/26 Вск 20:23:30 525264 198
>>525263
>ФИО2 указал, что с данным постановлением он не согласен, поскольку акт освидетельствования ФИО2 на состояние алкогольного опьянения № от 12 декабря 2023 года, составленный должностным лицом ДПС ГИБДД ФИО5 по адресу: <адрес>, в 19 часов 30 минут, содержит запись о применении видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий в соответствии с Правилами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», утвержденных постановлением Правительства от 21 октября 2022 года № 1882. Однако, фактически, находящаяся в материалах дела видеозапись не содержит запись процессуальных действий сотрудников ДПС ГИБДД по освидетельствованию ФИО2 на состояние алкогольного опьянения, что является обязательным.

Там претензия к нарушениям при оформлении, по такой хуйне многие съезжают если запарятся.
Аноним 14/06/26 Вск 20:25:14 525265 199
image.png 295Кб, 480x640
480x640
Сап, гонщики. Посоветуйте какой нэйкед можно взять до 300 тысяч и с кубатурой от 250 до 500. Хотелось бы гс500, но реально ли их найти живыми? На мототайках опыта не особо, катался на скутерах/суронах/кроссачах только, но имею опыт на автомобиле 10 лет и на картинге с 8 лет в соревах участвовал, так что думаю 500 кубов норм будет, не разложусь. Что скажете?
Аноним 14/06/26 Вск 20:26:19 525267 200
>>525264
>Производство по делу об административном правонарушении в отношении физического лица – ФИО2, привлеченного к административной ответственности по ч.3 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
Аноним 14/06/26 Вск 20:29:03 525270 201
>>525265
>какой нэйкед можно взять до 300 тысяч и с кубатурой от 250 до 500
Добей немного и бери ER 4N года так десятого или даже новее.
Аноним 14/06/26 Вск 20:33:09 525271 202
>>525267
>>525264
>>525263

Бля, стоп, там вообще по другой статье его судят: 12.27, чёт хуйня какая-то, может перепутали документы на сайте.
Аноним 14/06/26 Вск 20:34:49 525272 203
Аноним 14/06/26 Вск 20:35:21 525273 204
Аноним 14/06/26 Вск 20:40:27 525275 205
>>525271
>чёт хуйня какая-то, может перепутали документы на сайте
Думаю, сайт тупо объединил материалы разных судов с одинаковым номером дела.
Аноним 14/06/26 Вск 20:40:42 525276 206
>>525270
Неплохой вариант, но я чота старое хочу взять, бандита может, но я так пон их хуй найдешь сейчас. Алсо катался на дюке 390, мне понравился он, так что ER 4N вроде норм вариант для меня, спасибо гляну.
>>525272
>>525273
Китай же, не хочу каждый сезон покупать новую мототайку.
Аноним 14/06/26 Вск 20:42:33 525277 207
>>525265
>имею опыт на автомобиле 10 лет
Полезно в плане чтения дорожной обстановки, но не поможет в управлении
Аноним 14/06/26 Вск 20:42:44 525278 208
>>525276
>чота старое хочу взять
Ненене, не надо слишком старое. Ориентируйся на что-то с инжектором хотя бы. Бандита точно не бери. Дюк неплохой вариант, но мне казалось что они дороже.
Аноним 14/06/26 Вск 20:47:12 525279 209
Аноним 14/06/26 Вск 20:47:23 525280 210
Screenshot 2026[...].png 2277Кб, 1267x950
1267x950
>>525265
Псс, паринь, может старую MT-03?
Раз уж тебе дюк понравился, эта будет ещё веселее.
Аноним 14/06/26 Вск 20:48:32 525281 211
>>525252
>может отъебнуть что угодно в рандомный момент времени
На чинчонге вы от этого застрахованы красной китайской ленточкой. Попей горячей воды, мой друг-долбоеб.
Аноним 14/06/26 Вск 20:53:02 525282 212
>>525278
>но мне казалось что они дороже.
Ну это как ориентир. Я по мотоциклам честно говоря не очень, не шарю за их ценники и прочее. Хочу что-то резвое, шустрое и тп.
>Ориентируйся на что-то с инжектором хотя бы. Бандита точно не бери
Сильно делать мозг будет? Реально ли найти запчасти на того же бандита например? Самому ковырять мотоциклы также просто как и авто или же там посложнее? Посоветуй некронейкеды 90х-00х, может чего возьму даже.
>>525277
Понял, ну я первый сезон особо летать не планировал, ибо права я ещё лет 8 назад получил и так особо не покатался, так что опыта на двухколесных лет, от силы часов 50 моточасов наберется за все время.

>>525279
Я хз честно говоря насчет китайских мототаек, может они сейчас лучше стали, но я застал альфы/стелс и прочее которое делало мозги чаще чем ездило.

>>525280
Интересный мот, надо глянуть подробнее.


Алсо подскажите, можно ли чейчас завозить мотоциклы из Нипонии, Германии, прочих стран? Смотрю мотоконтент и там повсеместно реклама в стиле "привезем джиксер за 100к рублей под ключ". Так вот, наеб это или скам? Как там с пошлинами? Я бы рассмотрел вариант пригнать старого нипонца какого нибудь.
Аноним 14/06/26 Вск 20:55:44 525283 213
image.png 620Кб, 736x983
736x983
>>525282
>Гоминар
> китайских
Ты чо, ёпта, ты чооо!?
Аноним 14/06/26 Вск 20:55:56 525284 214
>>525282
>можно ли чейчас завозить мотоциклы из Нипонии, Германии, прочих стран?
Да, можно, но готовь 400к минимум, а лучше побольше.
За 100к тебе ничего не привезут.
Аноним 14/06/26 Вск 20:57:31 525285 215
>>525282
> можно ли чейчас завозить мотоциклы
Можно, но такие дешёвые (300к) нет смысла из-за дорогой доставки, в РФ будет дешевле.
Аноним 14/06/26 Вск 20:58:42 525286 216
>>525225
>>525227
>>525237
Я не он, но вы тоже копротивляетесь хуй пойми чему. Пукбайк сертефицирован для ввоза сюда как спортинвентарь и путь на ДОП ему заказан по определению. Дальше другой момент, что для управления пукбайком даже до 50 кубов нужна категория М. Если в результате экспертизы он оказывается больше 49цц, то это значит, что там нужна категория А1 или А. В любом случае припаяют 12.7 КОАП, а там для никогда не получавших права 5-15к штрафа и вообще передача управления лицу никогда не имевшему прав до 30к. Плюс недобросовестное воспитание детей, там тоже могут пару тыщ накинуть. А так как отвечать за пиздюка везде будут его родители, то можно как с куста до 47-50к штрафов заиметь.

Ща пойду читать, что вы там ещё настрочили
Аноним 14/06/26 Вск 20:59:16 525287 217
>>525282
>Сильно делать мозг будет? Реально ли найти запчасти на того же бандита например? Самому ковырять мотоциклы также просто как и авто или же там посложнее? Посоветуй некронейкеды 90х-00х, может чего возьму даже.
Рядная четверка на четырех карбюраторах, которые "обслуживали" добивали в РФ это то, от чего стоит держаться как можно дальше. Мне самому дико нравится эстетика некрояпов конца 80х и начала 90х, но это такой мотоцикл, который ты можешь купить себе не чтобы езидить, а чтобы восстанавливать и выкатываться раз в месяц в пределах города.
Что-то из запчастей ещё доступно но сильно не всё.
Аноним 14/06/26 Вск 21:02:35 525288 218
>>525286
Давай сразу пруфы на решиния судов, как этот >>525258 господин, а не пукай попусту.
Аноним 14/06/26 Вск 21:04:24 525289 219
>>525287
Ты какой-то рядночетвёркофоб. Где они тебя так обидеть успели? Или ты как в той картинке экстраполируешь количество мужей поломок на все имеющиеся старые некро четвёрки?
Аноним 14/06/26 Вск 21:04:35 525290 220
>>525283
Думал что бажаж истинно наш китайский. Извиняюсь.
>>525284
Ну это понятно, прям любой могу привезти? Или пошлины на кубатуру есть из-за которых не выгодно везти?
>>525285
Дорого будет в ДС из Владивостока пригнать? Я так понимаю в ДС приедет фура с большим количеством мото и мне выдадут мой или отдельно в обрешетке приедет?
>>525287
Как быть тогда? Часто вижу энтузиастов на некромотиках, находят же наверное запчасти и чинят их. Сам владею некросубарой и все устраивает.
Аноним 14/06/26 Вск 21:05:56 525291 221
>>525290
>прям любой могу привезти?
Да.
Аноним 14/06/26 Вск 21:08:58 525292 222
>>525290
>Как быть тогда?
Если хочешь ездить - выбери что-то другое. Если колупаться в гараже и ждать запы из японии\европки\китая, то бери что нравится.

Но для начала я бы всё же порекомендовал мот для езды, потом как появятся свободные деньги купишь себе второй байк, что-то из того красивого некро которое тебе нравится под восстановление.
Аноним 14/06/26 Вск 21:11:22 525293 223
>>525289
Меня не страшат рядные четвёрки как таковые, что-то более-менее свежее на инжекторе будет очень ок, да и звук у них очень приятный.

Но ему-то хочется старые карбовые, а им сейчас под сорок лет, как бы не было охуенно императорское качество, но и его можно угандошить 30 годами пребывания в РФ.
Аноним 14/06/26 Вск 21:13:59 525294 224
>>525288
Тебе надо ты и ищи, я тебе что ёпта, нанимался в поисковики? Там ващет и поиск отличный, просто вводишь в фильтр статью и питбайк и пожалуйста, читай.

Ссылка очень огромная, но вот Решение № 72-1544/2025 от 9 декабря 2025 г. по делу № 72-1544/2025

Там вообще всё то, о чём ещё тот первый анон говорил. Слово в слово почти.
Аноним 14/06/26 Вск 21:16:39 525295 225
>>525293
Ну ты загнул про их возраст. Есть и по 20 с хвостиком.
Аноним 14/06/26 Вск 21:18:34 525296 226
>>525295
Я так понял он хочет те которые из девяностых, им уже 30+, время летит.
Аноним 14/06/26 Вск 22:26:13 525301 227
>>525290
>Дорого будет в ДС из Владивостока пригнать?
Около 50к.
Дорого из Японии через промежуточные страны(т.к. напрямую нельзя сейчас).
Аноним 15/06/26 Пнд 09:12:02 525312 228
>>525184
50 кубовый поджопник максимум! Если бабки есть, купи хонду кросс каб 50 и каску,наколенники и налокотники и перчатки хорошие. Для покатушек хватит.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:54:57 525313 229
Купил CB650R с чпошки (4-5 баллов) 22 года с 15к пробега.
Все правильно сделал?
Аноним 15/06/26 Пнд 10:25:32 525319 230
>>525253
Братишка, я понимаю конечно, что от тиктаков немношк мозги разложились, но 1100 - это воздушка, какая там ПОМПА может быть? Гипермото на водянке - двигателя других поколений с другим ценником совсем.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:33:03 525336 231
>>525313
если ты счастлив и доволен покупкой, то все правильно
говорю как владелец 620 монстра 2001года с 48к пробега. каждый раз как еду, рожа довольная
Аноним 15/06/26 Пнд 12:40:10 525337 232
Сварщик !8/Mogmz562 15/06/26 Пнд 13:15:02 525342 233
>>525313
Топ накед и фара круглая
Аноним 15/06/26 Пнд 14:32:18 525347 234
IMG202606151431[...].png 187Кб, 1505x610
1505x610
IMG202606151431[...].png 310Кб, 1520x1223
1520x1223
IMG202606151431[...].png 346Кб, 1502x1152
1502x1152
IMG202606151431[...].png 127Кб, 1559x497
1559x497
>>525294
Чет не слышно воплей от спортинвентарщика, видимо занят чтением решения.
Вкину еще охуительной боли спортсменов с инвентарем.
Особенно порадовало трансцендентное определение
>управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).
Аноним 15/06/26 Пнд 14:41:45 525349 235
image.png 55Кб, 857x235
857x235
>>525347
>, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).

Забавная хуйня, учитывая что по пдд человек катящий мотоцикл считается пешеходом.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:14:24 525350 236
mcconaugheysmoke.jpg 32Кб, 400x507
400x507
>>525347
>целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).
Т.е. можно лишиться прав, если снять мот с центральной подножки, будучи бухим.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:16:29 525351 237
>>525349
>>525349
>человек катящий мотоцикл считается пешеходом
Не просто катящий, а ведущий за руль.
Если ты на мотоцикле завел двигатель и он катится на первой, а ты рядом бежишь, то это управление.
Если ты сидишь верхом на мотоцикле (или боком, да хоть как) и он незаведенный катится по инерции, то это управление.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:34:48 525353 238
>>525347
>не слышно воплей от спортинвентарщика
Видимо он решил, что вчера достаточно напозорился, откисает теперь.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:39:34 525354 239
>>525351
На самом деле ментам похуй как ты его перемещаешь.
У нас тут лет десять назад случай был, мужик купил в деревне урал не на ходу, но с документами, прицепа у него не было, а веры в свои физические силы дохуя и он решил дотолкать мотоцикл руками до своего гаража. Дорога длинная, лето, жара, купил себе в дорогу пару банок пива, чтобы как-то облегчить себе путь. На его беду, пока он толкал эту адскую повозку по обочине его заметили менты.
И что вы, блядь, думаете они ему впаяли? Правильно - управление в нетрезвом виде, лишили прав на сколько-то там и всё такое.
Он там потом по судам таскался, но не знаю чем там дело закончилось.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:41:44 525355 240
>>525354
Ну вообще история звучит как будто менты были немножко охуевшими и неправыми.
А мог бы безалкогольного пива взять, оно ничуть не хуже освежает
Аноним 15/06/26 Пнд 15:52:12 525356 241
>>525354
Это классика, под пьянку они подводят под управление парктически по беспределу. Т.к. суду достаточно их слов, в худшем случае они просто соврут.
На включенном зажигании людей лишали за пьянку, это в порядке вещей
Аноним 15/06/26 Пнд 15:58:14 525357 242
>>525227

А кто осуществляет надзор за ГИБДД, расскажи нам?

Как животные бл, целый список статей вывалили, весь день визжал и копротивлялся чтобы съехать по одной хотя бы. Будто это что-то меняет, если мопед на экспертизе до зимы
Аноним 15/06/26 Пнд 17:13:17 525359 243
>>525355
>менты были немножко охуевшими
Ну то есть как обычно.

>>525356
Всё так.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:18:13 525360 244
orig.jpeg 411Кб, 2000x1500
2000x1500
Какие подводные у пикрил для вката в тему или совсем говно и ну его нахуй?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:19:28 525361 245
>>525360
Интересно, что тебе аноны должны пояснить по фотке рандомного китаекал-нонейма?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:43:18 525362 246
>>525360
Подводные в том, что это типичный мегабюджетный китай.
Держись от такого подальше, иначе есть все шансы мотоциклы возненавидеть.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:14:38 525368 247
>>525357
Обжаловать штрафы ты будешь в судах, выше кучу пруфов скинули, прокуратура в данном случае не при чём.
Завязывай копротивляться, шизик, тебя с ног до головы уже обоссали.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:46:51 525373 248
>>525362
Это значит всё пиздец? У меня нет 500к+ на б/у некитай или среднекитай.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:59:21 525375 249
>>525373
Тебе не нужно 500к на б.у. некитай, тебе надо что-то около 300к.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:24:48 525378 250
>>525368
Когда твою пуштунку спортинвентарь бросят в кучу с такими же в кузов грузовика колесами в верх, выдадут ровно ноль документов по поводу изьятия и увезут в неизвестнм направлении, то да, самое то в суд идти :)

Ты просто либо не понял новую реальность, либо все еще пытаешься тролить, либо ты один из спортинвентаредебилов в жестком отрицалове.

Допускаю, что до твоей деревни новая практика ещё не дошла, но рано или поздно это случится
Аноним 15/06/26 Пнд 19:27:02 525379 251
>>525378
>обоссаный продолжает копротивляться и маняфантазировать
Ну тут я всё, сорян.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:31:32 525380 252
>>525379
В следующий раз шлем одевай
Аноним 15/06/26 Пнд 19:35:37 525381 253
>>525380
> одевай
Ты чурка, или пиздюк?
Аноним 15/06/26 Пнд 22:44:45 525398 254
>>525353
В любом случае, не будем злорадствовать. Тут смысл в том, что играть с государством в административно, а местами и уголовно наказуемую лотерею, будет только шизофреник. То что правоприменительная практика ранее не была идеальная это другой вопрос. Закон больших чисел говорит то, что количество рано или поздно переходит в качество. Что мы, собственно, и наблюдаем сейчас в этих решениях судов. Не дай бох тугосеря кого сшибёт, сам завернётся или ещё кого завернёт, говна не оберёшься.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:50:30 525399 255
>>525360
Сойдёт-пойдёт если рассматривать его как пробник мотоцикла. Ну помнишь такие в школе журнальчики девки листали? Там можно потереть страничку и запах почувствовать. В плане ощущений от мцклизму примерно так же. Да, он будет тебя возить, но рама хлипковата, перья тоже такие себе. Особо не по наваливаешь. Часть резинок порвётся сразу же, могут быть проблемы с тем как проложена проводка. Что-то недотянуто или перетянуто. Однако если в меру его нагружать, будет пердеть долго. На рыбу ездить, кататься по всяким пердям без фанатизьму, вполне себе. На что-то большее неспособен.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:10:46 525402 256
>>525398
поэтому и переходят на "электровелосипеды" с педалями. Движок 250Вт от 500Вт не отличишь (по маркировке 250!), шлем не нужен, можно катать с сиськой пива (административка 500р), динамика не хуже, чем у 50 кубового мопеда. Ну и права не нужны.
Аноним 16/06/26 Втр 01:16:16 525404 257
>>525336
>>525337
>>525342
Спасибо парни. Ровных вам дорог.
Жду как растаможку закончат. Первый сезон.

В 33 года решился. Вообще ничего не предвещало покупку но случайно увидел agusta brutale вживую и настолько ахренел что через неделю вот приобрел хонду. Зацепила круглой фарой и звуком .

А так всю жизнь засматривался на ютубе POV видео как на байках гоняют и кайфовал от звука🤤
Аноним 16/06/26 Втр 08:25:20 525407 258
>>525373
>>525360
Не слушай некрофилов, этот >>525399 прав. Чтобы научиться маняврированию на малой скорости, торможению, езде в сз сцепления, подобный китаец самое то. Но нужно уметь или быть готовым обслуживать его, включая электрику, регулировку клапанов, замену ВСЕХ жидкостей. Из плюсов - любая запчасть, кроме пластика, заказывается ведрами с озона с доставкой на следующий день.
Аноним 16/06/26 Втр 08:46:09 525408 259
>>525398
>В любом случае, не будем злорадствовать. Тут смысл в том, что играть с государством в административно, а местами и уголовно наказуемую лотерею, будет только шизофреник.
Так проблема в том, что люди судя по всем этим решениям, не пользуются дырами в законе, юридическими уловками или советами от опытных юристов, а пользуются услугами агенства ОБС, либо читают на каком то мусорном форуме про спортинвентарь и на прлном серьезе жалуются на это. Это как было раньше модно, смотрели ролики суетологов и читали форумы про приказ МВД, что гайцы имеют или не имеют права, и их потом из форточек тачек вытаскивали лол.
Аноним 16/06/26 Втр 08:48:16 525409 260
>>525407
>Но нужно уметь или быть готовым обслуживать его, включая электрику, регулировку клапанов, замену ВСЕХ жидкостей.
И вот этот клоун нас некрофилами называет, пиздец.
Аноним 16/06/26 Втр 08:55:48 525410 261
>>525409
Угу, вот на гнилой 30-летней хонде, которая еще и дороже китайца, ничего обслуживать не надо. И запчасти в 2 раза дешевле, и всегда в наличии... ой
Аноним 16/06/26 Втр 09:35:51 525415 262
>>525410
Моя не гнилая двадцатилетняя ямаха с пробегом 45к которая обошлась мне в 320к не требовала никакого обслуживания кроме замены масла и фильтров. С дуру полез регулировать клапана, а у них зазоры в допуске.

Зато владельцу нового кетайца с салуну надо обслуживать буквально всё и надеяться что эта трахома не развалится под ним на банальной грунтовке, кек.
Аноним 16/06/26 Втр 09:44:07 525416 263
>>525404
Самое главное

ИДИ БЛЯТЬ В МОТОШКОЛУ

научись нормально тормозить, газовать и маневрировать. я на площадке словил разок хайсайд когда отрабатывали резкое торможение пережал а потом слегка отпустил задний тормоз, неописуемые ощущения еще блять хочу на сотке повторить
Аноним 16/06/26 Втр 09:45:33 525417 264
>>525410
>на гнилой 30-летней хонде
Кто тебя заставляет покупать гнилую 30-летнюю хонду? Да еще и дороже китайца, ты ёбнутый что ли?
Аноним 16/06/26 Втр 10:35:14 525422 265
>>525415
За 320 можно почти нового бу китайца взять, в котором тоже никуда лазить не надо. Чего сказать хотел? Что чем дороже, тем лучше компоненты?
>>525417
Ну ок, скинь ссылку на авито хонды не больше 10 лет, ну хуй с тобой, 15, не меньше 250 кубиков еще и по цене нового китайца.
Ебать вы все некрофилы охуевшие "не хватает денег на хлеб, бери пироженые"...
Аноним 16/06/26 Втр 10:57:52 525423 266
>>525422
>За 320 можно почти нового бу китайца взять
Да можно, но ты автоматически лишаешься всех "преимуществ" китайца и получаешь все недостатки покупки б.у. мотоцикла, какой в этом вообще смысл?
Аноним 16/06/26 Втр 11:23:31 525424 267
image 83Кб, 327x272
327x272
Аноним 16/06/26 Втр 11:24:17 525425 268
Screenshot 2026[...].png 134Кб, 1368x363
1368x363
>>525422
>скинь ссылку на авито хонды не больше 10 лет, ну хуй с тобой, 15, не меньше 250 кубиков еще и по цене нового китайца
Ты за таким можешь просто на сайт хонды сходить, они там новые по цене китайцев.
Аноним 16/06/26 Втр 11:45:20 525426 269
>>525422
>не больше 10 лет, ну хуй с тобой, 15, не меньше 250 кубиков
ну я чисто поржать решил.
14 год 6к пробега
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cb250r/1127723039-6311f24d/ 150к Вроде дешевле нового китайца
19год 28к пробега 310к
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cbf_300na/1129534249-f250f579/
16 год 7к пробега 270к
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cbr_400r/1130647395-b37678e9/

дальще буде рубрика "НЕТ НАДО БЫЛО НАЙТИ ТУРЫНДЫРУ/НЕКИД/ЧОПЕР И ЧТОБ 1 ВЛАДЕЛЕЦ ЯПОНЕЦ"?)
Аноним 16/06/26 Втр 13:42:13 525434 270
>>525423
>получаешь все недостатки покупки б.у. мотоцикла, какой в этом вообще смысл?
Но как же, японцев бу обслуживать не надо же, какие минусы?
>>525425
Угу, 300 кубовый индус, который дороже китайца брендового. Спасибо. Хотя два последних прямые конкуренты 350-к другого индуса рэ.
>>525426
Ты сам то хоть смотрел свои объявы, додик? Первая - какое-то кидалово с 12 лс на 250 кубах и одной фоткой, остальные сильно дороже.

Вы хоть смотрели реквест анона? Там эндурик за 100-150к, судя по обвесу ближе к 100. Какие нахуй 300, 400, 500 тыщ, вы чего?
Аноним 16/06/26 Втр 13:44:48 525435 271
>>525434
>японцев бу обслуживать не надо
Но ты-то собрался брать б.у. китайца, капишь?
Аноним 16/06/26 Втр 13:47:30 525436 272
>>525434
>300 кубовый индус, который дороже китайца брендового
Это 300 кубовая Хонда, а брендовые Китай это оксюморон.
Аноним 16/06/26 Втр 13:56:31 525439 273
>>525436
>Это 300 кубовая Хонда
О, отсыпь копиума подышать... Хонда это, лол, а табличка над фонарем, чтобы самураи памятки для покупок клеили.
А мм - это итальянец, брикстон - австриец, РЭ вообще англичанин.
Аноним 16/06/26 Втр 14:03:57 525440 274
>>525439
Что, хонда собраная в европке это не хонда? Или хонда собраная в латинской америке это не хонда? Только японская сборка, только правый руль?
Аноним 16/06/26 Втр 14:07:42 525441 275
>>525422
>За 320 можно почти нового бу китайца взять, в котором тоже никуда лазить не надо
Ну хуй с ним, давай возьмём какого-нибудь б.у. китайца, чисто для примера. Раз б.у. моцик, то займёмся минимальной обслугой - нам понадобятся фильтры воздушный и масленый, и прокладка клапанной крышки проверим, не ушли ли зазоры по клапанам. На твой выбор, возьми любого китайца и найди мне для него каталожные номера этих расходников.
Аноним 16/06/26 Втр 14:15:52 525442 276
>>525440
Какая еуропка? Это мот чисто для рынка индии под говеный бензин.
>>525441
>На твой выбор, возьми любого китайца и найди мне для него каталожные номера этих расходников.
Сразу видно додика, не шарящего за китайцев. Наличие каталога не говорит о наличии запчастей. Каталог у всех есть, лол. Если возвращаться к вопросу анона, то на его мот запчасти вёдрами продаются. А вот на индусскую хонду...
Аноним 16/06/26 Втр 14:19:12 525443 277
>>525442
>Каталог у всех есть, лол.
Да и значит тебе не составит никакого труда найти те три расходника, которые я попросил тебя найти, так?
Аноним 16/06/26 Втр 14:23:16 525444 278
>>525442
>Какая еуропка?
Обычная, производство мотоциклов у хонды есть в Италии, например.
Кроме Японии они производятся в Таиланде, Индии, Китае, Индонезии, Вьетнаме, Бразилии.
Это всё не мотоциклы хонды, получается?
Аноним 16/06/26 Втр 14:23:19 525445 279
>>525443
В каталоге не составит. Ты совсем тупенький, да?
Аноним 16/06/26 Втр 14:27:23 525446 280
>>525445
Хорошо, тогда вперёд, тащи номера этих трёх хреновин.
Аноним 16/06/26 Втр 15:49:25 525460 281
>>525444
>в Индии, Индонезии, Бразилии.
>Это всё не мотоциклы хонды
На самом деле да, там отдельные уёбищные пуштуно-модели, у которых от хомды только логотип.
К основной линейке они отношения не имеют.
Аноним 16/06/26 Втр 18:12:25 525470 282
>>525006
карбюраторные спорты начала нулевых - это техника для опытных райдеров
Аноним 16/06/26 Втр 18:15:38 525471 283
image.png 194Кб, 552x374
552x374
>>525426
>>150к Вроде дешевле нового китайца
это даже круче днищехаски "от Женька ёпта" по низу рынка, надабрать
Аноним 16/06/26 Втр 20:13:39 525474 284
Раз уж дошли до нейкедов здесь >>525121 то какой смотреть кроме воджа 300р? Бу и некрояпох не смотрим, ибо там ловить нефиг, если вы не найдете мт07 с мелким пробегом и под мой бюджет до 400к
Сварщик !8/Mogmz562 16/06/26 Втр 21:00:36 525475 285
>>525474
Ер6, хорнет, гср 600, фазер 600, гсф650, sv 650 тысячи их. Смотри, что у тебя есть поблизости.
>с мелким пробегом
У япов это <30 ткм
Аноним 16/06/26 Втр 21:31:43 525477 286
>>525475
>У япов это <30 ткм
Я б авто с таким пробегом не купил бы, а ты мот предлагаешь, хах
И я про новые ссалону, а не некрухи. еще раз, иссалону до 400к, хотя так глянув - ничего такого нет... хорнет - вообще мопедик как альфа, смешно аж.
Сварщик !8/Mogmz562 16/06/26 Втр 21:41:38 525478 287
riga133.jpg 324Кб, 2048x1416
2048x1416
>>525477
Так у тебя бюджет бомжа из под моста, какие машины, какие салоны?
Тебе буквально едва хватает на самый подзалупный китайский дырчик Шанхай-13. У этой хуйни, наверняка, педали будут чтоб в гору помогать. Ну ты понел отсылку в общем.
Сварщик !8/Mogmz562 16/06/26 Втр 21:43:02 525479 288
>>525477
>хорнет - вообще мопедик как альфа, смешно аж
Который будет во сколько, раза в 4 мощнее, чем те Гуанчжоу-22 которые ты рассматриваешь.
Аноним 16/06/26 Втр 23:04:00 525485 289
>>525415
Ты сам пишешь, что твоя ямаха стоила 320к, а эта трахома новая или около новая в два раза дешевше. И продашь ты её практически сразу же, а на свою будешь ждать ЦЕНИТЕЛЯ. Я не преувеличиваю качества китайца или принижаю качества ямахи. Тут как раз всё очевидно. Вот скажи, ты сразу её купил или пришёл к ней через какое-то количество мотоциклов?
Аноним 17/06/26 Срд 00:35:01 525491 290
dorozhnyj-motoc[...].webp 193Кб, 1080x1080
1080x1080
Аноним 17/06/26 Срд 08:08:38 525494 291
>>525491
Альфа на стероидах, василичи во дворах оценят, но молодой парень на этом дырчике как дед 60-и летний будет выглядеть
Аноним 17/06/26 Срд 08:57:36 525496 292
>>525494
>>молодой парень на этом дырчике как дед 60-и летний будет выглядеть
это маркетинг и понтование. Молодость проходит, а техника продолжает служить. Пусть выглядит как угодно, если надёжный аппарат. И выглядит он солидно, по-взрослому, а не как школотронская эндуро-перделка.
Аноним 17/06/26 Срд 09:19:23 525497 293
>>525485
Это какой-то копиум, чесслово. У меня до ямахи был двухсотый джебель который был даже старше - 2004 года выпуска. Нифига не новый мот, которому уже было за двадцать лет считай, мне никаких проблем не подкинул, менял масло с фильтрами и ездил на нём два лета подряд. Да и стоил он 210к, как раз где-то как та затоновая китайская пердуха. Только вот китайский затон за этот прайс это боль и страдания и это не голословные утверждения - про лопнувшую раму у братюни на авантисе с которым мы вместе катали я уже не раз тут рассказывал. Теперь он, к слову, на этом джебеле катается и рад до жопы, потому что на фоне его бывшего авантиса это буквально беспроблемный мотоцикл.
Аноним 17/06/26 Срд 09:39:16 525498 294
>>525494
>молодой парень на этом дырчике как дед 60-и летний будет выглядеть
Молодой купит литор, это понятно. Но реквест был не на литор.
Аноним 17/06/26 Срд 09:49:24 525499 295
image.png 1249Кб, 900x900
900x900
Кто мы такие, чтобы мешать человеку поесть говна?
Дать совет "бро, лучше не надо" мы можем, но на этом наши полномочия всё. Выдёргивать ложку изо рта оставим евойной мамке.
Аноним 17/06/26 Срд 10:39:30 525500 296
>>525498
>>525496
Так вы скинули такой же ноунейм китай, на столько что об этом поделии нет информации в инете, какое там качество будет, если до 400к там 650 кубов?

>>525499
Ты хоть пиши к кому обращаешься, некрофил
Аноним 17/06/26 Срд 11:41:25 525504 297
>>525500
>Ты хоть пиши к кому обращаешься
К тем, кто отговаривает дауна купить китакал (=поесть говна), очевидно де
Аноним 17/06/26 Срд 12:02:23 525505 298
image.png 755Кб, 971x684
971x684
image.png 52Кб, 758x493
758x493
>>525474
>>ибо там ловить нефиг
Смотри, какая няша. Это тебе не бездушный кетай. Если обгонной муфте не пизда, то можно всяких спортопитухов со светофора делать.
Сварщик !8/Mogmz562 17/06/26 Срд 12:10:32 525509 299
mon.jpg 85Кб, 800x450
800x450
>>525505
>i4
>750сс
>82к км
>канбюратор
>можно всяких спортопитухов со светофора делать
Аноним 17/06/26 Срд 12:12:31 525512 300
>>525505
за год вложил 50% (с бензом, маслом, фильтрами и резиной - все 100%!) стоимости (и пишет, надо ещё вкладывать) при пробеге всего 10к. И теперь ищет дурака, чтобы продать.
Аноним 17/06/26 Срд 12:27:02 525513 301
>>525505
Вот если бы выбор стоял между этой ямахой и тем китайским дешёвым дырчиком, то дырчик выглядит надёжней лолкекпук.
Аноним 17/06/26 Срд 12:32:05 525515 302
>>525505
Ебать, эта хуйня старше меня на десятку лет, мне че, делать нехуй?
Пробег такой, что на 82501км она развалится в труху
Сколько раз говорили что мотики старше 15 лет это смерть
Аноним 17/06/26 Срд 12:53:26 525516 303
>>525515
>на 82501км она развалится в труху


по факту она переживёт любого китайца за тот же прайс.
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:38 525518 304
image.png 21Кб, 928x107
928x107
image.png 47Кб, 875x215
875x215
>>525509
раньше, когда этих мотиков на автору прям сильно больше было, каждый 2й продаваха писал в объявлении, что "йеххууу, спортобляди соснуле!!111"
Аноним 17/06/26 Срд 13:43:25 525519 305
Screenshot20260[...].png 817Кб, 1080x1961
1080x1961
Сварщик !8/Mogmz562 17/06/26 Срд 14:01:50 525522 306
>>525518
>младшый брат кувалды
>движок от спорта
>паравозная тяга
Какой пиздец лол
Аноним 17/06/26 Срд 14:17:17 525524 307
>>525519
дораха, есть three-hundred-вариант?
Аноним 17/06/26 Срд 14:28:50 525525 308
>>525518
Хосспаде какой бред только не писали. И тяга как у трактора с низов и на верхах он мотоцикл не последний.
Аноним 17/06/26 Срд 14:39:02 525526 309
image.png 35Кб, 767x165
767x165
image.png 47Кб, 733x280
733x280
>>525522
ненуач0, для старта со сфетофора сойдёт
Аноним 17/06/26 Срд 14:41:46 525527 310
image.png 51Кб, 1143x96
1143x96
>>525526
Почему так нахуй? Если бы наоборот, то понятно.
Аноним 17/06/26 Срд 14:46:39 525528 311
image.png 84Кб, 459x242
459x242
>>525525
>>Хосспаде какой бред только не писали.

0га, не то, что в этом треде.

>>KLR не ломается!!11 Надо только духики
>>Не меняй звёзд - упадёт тяга и максималка!!1
>>Бери первомотом Хаску за триста111
>>Ты не понимаешь СУТИ мотоцыклизма111111
Аноним 17/06/26 Срд 14:56:08 525529 312
>>525528
>у меня вместо мотоцикла бумажки НА КАРМАНЕ
Помню-помню)))
Аноним 17/06/26 Срд 15:13:45 525530 313
>>525529
>>мамка просила передать, вечером окошечко для ув0жаемого стс-ки куна найдём
Ты меня тоже своими постами удивил невообразимо 8)
Аноним 17/06/26 Срд 15:45:22 525533 314
>>525530
Кроме вспуков про мамку ответить-то и нечего. Обтекай, пиздобол бумажный.
Аноним 17/06/26 Срд 15:50:27 525534 315
>>525528
>первомотом
>Хаску
Вопрос там по-другому стоял: пожрать говна или купить нормальный мотоцикл.
Сначала был копиум, что она развалится, потом оказалось, что за эти деньги можно и гипермотарда взять, но он тоже развалится и вообще для бездушных миллионеров, которые и ездить на нём не будут, а тру-пацаны с душой выбирают надёжный ваджадж.
Вот это и есть отборнейший жир бред.
Аноним 17/06/26 Срд 16:00:46 525535 316
image.png 33Кб, 751x191
751x191
>>525533
Об тебя походу мотоцыклисты тормозили, и с тех пор ты й0бнулся бесповоротно. Я, если честно, в тред захожу твою ебанину почитать 8)
Аноним 17/06/26 Срд 16:06:28 525536 317
>>525535
> в тред захожу за новой порцией мочи на литсо
Хорошо, что наши желания дополняют друг-друга.
Аноним 17/06/26 Срд 16:20:39 525538 318
Сварщик !8/Mogmz562 17/06/26 Срд 16:21:46 525539 319
>>525526
Яннп. Как оно будет наказывать спорты, если даже 600сс мочнее.
Аноним 17/06/26 Срд 16:23:54 525540 320
>>525534
>>Вопрос там по-другому стоял
Дададад, а если не взял 20летние некрачи по низу рынка в регионе первомотом, то яиц нет и нам такие в мотоцыклизме не нужны. Только трумужык возьмёт литровый гипермотард без ABS.
Аноним 17/06/26 Срд 16:24:53 525541 321
>>525540
> Только трумужык возьмёт литровый гипермотард без ABS.
Ета истена, бтв
мимо
Аноним 17/06/26 Срд 16:29:12 525542 322
>>525539
old_school_beat_up_harleydavidson_chopper_races.mp4
giovanni_giorgio_japan_flat_racing.mp4
Сварщик !8/Mogmz562 17/06/26 Срд 16:39:28 525543 323
>>525542
Надо просто верить?
Аноним 17/06/26 Срд 16:48:28 525544 324
>>525290
>Дорого будет в ДС из Владивостока пригнать?
Тыщ 35-40 заряжают сейчас вроде.
>>525296
>им уже 30+
Эти уже ввозятся как антиквариат, что как-то особо сложно.
>>525301
>из Японии через промежуточные страны
Через промежуточные везут то что ушло с аукциона тыщ за 500-600 йен, т.к. попадают под определение предметов роскоши, которую русским нельзя.
Аноним 17/06/26 Срд 17:40:32 525547 325
обожаю.mp4 2879Кб, 640x360, 00:00:49
640x360
Как же я люблю эти споры "говнокитай вс некроушат по низу рынка"
Буквально видрил
Сварщик !8/Mogmz562 17/06/26 Срд 18:42:34 525554 326
16596099062190.png 1077Кб, 1280x720
1280x720
>>525547
Решил отменить последнее, что объединяет мотач с внешним миром??
Аноним 17/06/26 Срд 19:36:15 525559 327
>>525540
АБСошизик в треде, я спокоен.
Аноним 17/06/26 Срд 21:39:42 525564 328
>>525547
У меня есть 800 кубовый турэндуро китаетс и 4 летний ниндзя 1000.
Я ебал все эти споры и кайфую на любом из них.
Сварщик !8/Mogmz562 17/06/26 Срд 21:50:04 525566 329
>>525564
Ето норм, шизикам всегда кто-то мешает мотоциклизмом наслаждаться.
Аноним 17/06/26 Срд 22:37:19 525569 330
Совершил сегодня спонтанную покупку в виде CFmoto 250NK. Ну что сказать: по сравнению с «нонейм»-китайцами это конечно космолёт. Лучше по техничке буквально всё. Да, передачи по-прежнему короткие, но он хотя бы едет для этой кубатуры и безопасно тормозит.
Сварщик !8/Mogmz562 17/06/26 Срд 23:25:50 525572 331
>>525569
>он хотя бы едет для этой кубатуры и безопасно тормозит
Давай сразу максималку@крейсерскую.
Аноним 17/06/26 Срд 23:34:29 525573 332
>>525569
Ну поздравляю чо, без подъёба. Пусть дырчик приносит только радость
Аноним 18/06/26 Чтв 09:35:54 525585 333
>>525569
Поздравляю!
А я на днях пощупал нравившиеся Royal Enfield - тяжёлые пиздец, всё-таки свыше 200кг это не моё. Буду снова думать в сторону хаски 401
Аноним 18/06/26 Чтв 12:41:29 525592 334
>>525569
Наконец то кто то сказал как есть, а то местные некрофилы не отличат сфмото от рокота, а че не водж, кста? Брал изсалону?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:15:47 525598 335
>>525569
Фотками хоть похвастайся что ли.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:17:27 525599 336
>>525592
>а че не водж, кста? Брал изсалону?

Voge у нас нет в наличии вообще нигде, покупал у официального дилера CFmoto. Да, взял последний в наличии. Ещё толком не катался, сегодня поеду если погода позволит. Там походу ещё с приборки есть доступ к телефонной книге смартфона, видимо можно звонить с пульта при наличии гарнитуры конечно. Сцепление вообще лёгкое, одним пальцем можно выжимать.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:19:22 525600 337
1BCFC6E5-ABC0-4[...].jpeg 11943Кб, 2980x2980
2980x2980
>>525598
>Фотками хоть похвастайся что ли.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:21:34 525601 338
>>525585
>А я на днях пощупал нравившиеся Royal Enfield - тяжёлые пиздец, всё-таки свыше 200кг это не моё.

Тоже думал про него.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:25:52 525602 339
>>525569
Для первого мота норм.
Иначе странный выбор.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:35:20 525603 340
>>525569
>безопасно тормозит
А как тормозить небезопасно? Я вот приучаю себя тормозить задним тормозом и в этом сезоне стараюсь пользоваться только им. Колесо ни разу не заблокировалось, может потому что сзади у меня барабан?)
Ну и торможу не в пол, естественно
Аноним 18/06/26 Чтв 14:38:18 525604 341
>>525599
>Там походу ещё с приборки есть доступ к телефонной книге смартфона, видимо можно звонить с пульта при наличии гарнитуры конечно
Ебать, вот это прям киллер фича для моторсайкла. Некроебы соснули по полной.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:45:58 525607 342
>>525602
>Для первого мота норм.
Иначе странный выбор.

4 сезон. Спонтанная покупка. Для города мне мощности в принципе достаточно, за городом 110 тоже ехать можно и даже обогнать кого-нибудь осторожно.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:47:28 525609 343
>>525603
>А как тормозить небезопасно?

Ну я про то, что там резина более-менее и ABS есть. Если придётся тормозить в пол то будет менее ссыкатно.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:51:43 525610 344
>>525603
>может потому что сзади у меня барабан?)

У меня барабан сзади блокировал колесо вообще на изи. Хотя если это тяжёлый круизёр какой-нибудь то наверное заблокировать колесо сложнее.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:52:32 525611 345
>>525607
Да в городе мне и альфы 110 хватало
Аноним 18/06/26 Чтв 14:53:46 525612 346
>>525610
>У меня барабан сзади блокировал колесо вообще на изи.
Значит, у меня барабан говно(
Аноним 18/06/26 Чтв 14:55:09 525613 347
>>525610
>Хотя если это тяжёлый круизёр какой-нибудь то наверное заблокировать колесо сложнее.
У меня круизер, хоть и не очень тяжелый, но барабан блокирует заднее колесо на изи.
У анона наверное альфа какая-нибудь - я один раз катался на такой, там тормоза полный пиздец, их как будто нету.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:07:25 525614 348
>>525573
>Ну поздравляю чо, без подъёба. Пусть дырчик приносит только радость

Немного расстроило только отсутствие ручек сзади. Удобно мот катать и придерживать за них.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:14:07 525615 349
>>525607
>4 сезон. Спонтанная покупка. Для города мне мощности в принципе достаточно
А предыдущего мотоцикла недостаточно было?
Прост непонятно нахуя это покупать, если это не первый мотоцикл для обучения.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:23:00 525616 350
>>525615
>А предыдущего мотоцикла недостаточно было?

Предыдущие были совсем китайские. И на ощупь и в эксплуатации. Разница в ощущениях заметная.
Мне нехватало в основном масляного фильтра и температуры двигателя пониже, чтобы масло реже менять. А то подзаёбывало сливать-заливать после покатушек на выходных, 1000 км как нефиг делать. Ну и отсутствие головняка с холостыми в разную погоду и при разной температуре двигателя, ABS с нормальной резиной, продуманная конструкция, а не кое-как присранные друг к другу детали. Лучше всё.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:25:48 525617 351
Вот он >>525616 потом когда-нибудь японца купит, представьте как охуеет от того насколько они лучше, лол.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:28:55 525618 352
>>525616
>Предыдущие были совсем китайские.
Как и этот.
В общем ты говно на мочу поменял, бессмысленный мув.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:50:02 525620 353
image.png 51Кб, 1342x188
1342x188
>>525616
>чтобы масло реже менять.
>CFmoto 250NK

Ну хуй знает. Что-то рили странный выбор.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:54:49 525621 354
>>525620
>Ну хуй знает. Что-то рили странный выбор.

Выбор вполне себе не странный, когда 200к наликом и остальное в дилерскую рассрочку. Были бы бабки - был бы выбор.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:05:36 525622 355
>>525621
Так бы и говорил, что выбора у тебя не было, взял что получилось, а теперь рационализируешь покупку.
В этом нет ничего такого, каждый второй такой хернёй занимается.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:48:37 525624 356
>>525622
>а теперь рационализируешь покупку

Дело не в рационализации, а в том, что он действительно во всём лучше моего старого мотоцикла. Сейчас катнул соточку - динамика в сравнении просто бешеная, хотя как мне казалось и тот неплохо ехал. Я не остался разочарован сменой.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:52:29 525625 357
>>525407
>Но нужно уметь или быть готовым обслуживать его, включая электрику, регулировку клапанов, замену ВСЕХ жидкостей.
Я тазовод-корчеватель с 15-ти летним стажем. Меня такой хуйнёй не испугать. Моя срака уже закалена двухкратной заменой радиатора печки на шниве с кондиционером и заменой сцепления и маслонасоса на ней же.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:57:07 525626 358
>>525624
>действительно во всём лучше моего старого
Да забей, там бинарное мышление. Им что альфа, что cfmoto один хуй.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:13:56 525627 359
>>525626
>что альфа, что cfmoto один хуй.
А что не так?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:25:39 525628 360
>>525604
>Ебать, вот это прям киллер фича для моторсайкла.

Не, ну вообще мне это показалось удобным. Едешь, в углу приборки уровень заряда аккумулятора смартфона, уровень сигнала сотовой сети. Можно кинуть его в рюкзак и не доставать в некоторых сценариях использования. Сделали - и ладно, хуже не стало, имхо.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:14:12 525629 361
>>525515
>Сколько раз говорили что мотики старше 15 лет это смерть
Не то чтобы прям "смерть". Он еще может немало проехать. Но там не осталось прогнозируемого ресурса, т.е. ни один механик не даст гарантии, что у тебя не наебнется на нем что-нибудь в любой момент. А следовательно, брать его как единственный мот, а тем более первомот - крайне неразумно.
Но если ты любишь, умеешь и можешь крутить гайки и у тебя есть еще другая техника для езды, то можно и взять

>>525628
>Едешь, в углу приборки уровень заряда аккумулятора смартфона, уровень сигнала сотовой сети
Наверное хороший мотоцикл, если во время езды так и тянет проверить свой смартфон.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:54:06 525632 362
>>525629
>мот 2011 года
>ВСЁ НАЕБНЁТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПИЗДЕЦ НАХОЙ БЛЯЖЖДЬБ!!1!!
Лолбля.


Но серьёзно, как так получилось, что трясуны захватили борды? Куда не плюнь тряска буквально по любой хуйне, что в /b/ недавно наблюдал, что /hw/ из них состоит более чем на половину. Что, новое поколение вырасло вот в это?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:30:40 525637 363
>>525632
>мот 2011 года
>>ВСЁ НАЕБНЁТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПИЗДЕЦ НАХОЙ БЛЯЖЖДЬБ!!1!!
Сначала посмотри весь тред, а потом отвечай, даунитос.
Речь шла за ФЗХ 1993 года, на котором явно не бабушка за хлебом ездила.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:40:36 525638 364
>>525637
Ты мне давай не затирай, я читать умею, написано "старше 15 лет", я пишу про "старше 15 лет".

Про FZX как и про любую другую рядную четверку на карбах из прошлого века можно сказать только одно - нахуй этот геморой.
Хочешь рядную четверку - ищи на инжекторе, благо теперь они по цене даже дешевле брендового бва-ха-ха, нахуй китая . Хочешь мотоцикл из прошлого века ищи одноцилиндровый, или V-твин - это то, что возможно поддерживать в живом состоянии и не охуевать.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:44:34 525639 365
>>525603
Сегодня на трассе передо мной выскочила приора (я по обочине ехал), со страху пережал задний тормоз. Колесо заблокировалось и пошёл занос. Так что ну его нахуй. Задним тормозом можно немного переднему помогать, но лучше от его использования отучиться, а то в экстренной ситуации такая же хуйня получится.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:55:54 525641 366
изображение.png 192Кб, 786x915
786x915
>>525638
>я читать умею, написано "старше 15 лет", я пишу про "старше 15 лет"
Ладно, заскринил всю цепочку, раз у тебя контекст меньше чем у бесплатной нейронки. Может так лучше дойдет?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:57:08 525642 367
>>525641
Ебать тебя плавит, братюнь.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:06:34 525645 368
>>525642
Как скажешь, бхвех.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:35:48 525647 369
>>525632
Травоядная жизнь настала, люди тяжелее хуя ничего не поднимали, даже в магазин сами не ходят, а ты предлагаешь им чинить мототехнику
Аноним 18/06/26 Чтв 23:57:23 525651 370
144370524.jpg 244Кб, 640x901
640x901
Так, ладно. Допустим я завязываю с китаекалом и покупаю свежую хаску 401. Её реально обслуживать самому? Как сейчас обстоят дела с расходниками? Она не помрёт, если я залью в неё какой-нибудь лукойл?
Аноним 19/06/26 Птн 00:04:48 525653 371
>>525651
>завязываю с китаекалом
>свежую хаску 401
>Буквально индусокал из чакана
И ещё блядь переживания какие то.
>если я залью в неё какой-нибудь лукойл?
Пздц.
Аноним 19/06/26 Птн 07:21:33 525656 372
>>525651
>Она не помрёт, если я залью в неё какой-нибудь лукойл?

От Лукойла она как раз-таки помрёт с меньшей вероятностью, чем от палёного Мотюля, а другого в магазинах нет.
Аноним 19/06/26 Птн 08:17:35 525657 373
>>525651
>свежую хаску 401. Её реально обслуживать самому? Как сейчас обстоят дела с расходниками?
Блядь, господи, это считай что обычный KTM Duke 390, только выглядит по другому и с шильдиком хускварны. Проблем с расходниками точно не будет. Но вот лучок я бы в него лить не стал.

>>525656
На мотюле свет клином не сошёлся, всё ещё можно найти не палёный ликви моли, правда обычно под заказ и достаточно дорого. Но лучше уж так, чем лучок в нормальный мотоцикл лить.
Аноним 19/06/26 Птн 08:41:44 525660 374
>>525656
>От Лукойла она как раз-таки помрёт с меньшей вероятностью, чем от палёного Мотюля
Да, исхожу из этой логики.

>>525657
>лучок я бы в него лить не стал.
Есть прецеденты отъёба? В четырёхколёсный турбированный китаекал дилеры как раз его и льют.
Аноним 19/06/26 Птн 09:44:35 525662 375
чяч, поясните за d3o.
стоит ли комфорт этих деняк?
лвл2 по комфорту уступает лвл1, но лучше чем обычная защита?
нужен ли лвл2 в городе?
какой ценовой диапазон?
че по нонеймам с озона или над смотреть какие-то определенные бренды?
заранее пасяба.
Аноним 19/06/26 Птн 10:01:38 525663 376
>>525657
>>свежую хаску 401.
>Блядь, господи, это считай что обычный KTM Duke 390
Блядь, господи, это считай что обычный Bajaj Pulsar 400, только выглядит по другому и с шильдиком KTM.
Аноним 19/06/26 Птн 10:01:38 525664 377
>>525660
>прецеденты отъёба
Дело вообще не в отъёбе, а в том, что на дюке 390 очевидно на хускварне должна быть таже херня даже на нормальном мотомасле коробка работает достаточно причудливо и искать нейтраль ты будешь привыкать какое-то время. Варнгую что на лучке эти симптомы только усилятся.

Почему я так считаю - был опыт правда на другом мотоцикле, однажды по весне залил в свой джебель обычное авто масло той же вязкости нормальное было только под заказ и ждать не хотелось, в работе движка никакой разницы не было, а вот нейтраль я искать заебался по полной. До следующей замены отъездил конечно, но второй раз таких экспериментов повторять не стал. Может это были приколы конкретного масла, но факт остаётся фактом. Экономить пару косарей на масле для нового мотоцикла я бы не стал.
Аноним 19/06/26 Птн 10:04:34 525665 378
>>525663
Ну да, глобализация, хуле.
Аноним 19/06/26 Птн 10:06:31 525666 379
Аноним 19/06/26 Птн 11:47:32 525681 380
>>525664
>пару косарей
А, ну если разница в пару косарей, то ок.
Я думал, бренды, ввезённые через три пизды, будут стоит от 3к за литр
Аноним 19/06/26 Птн 12:12:16 525684 381
>>525681
Я для своего пердолёта покупаю Liqui Moly 4T OFFROAD 15W-50, в последний раз заказывал весной и четыре литра мне обошлись примерно в 5к, не сказать что сильно дорого.
Аноним 19/06/26 Птн 12:43:36 525686 382
>>525616
Какие были до этого у тебя? Типа регуля и ему подобных?

>>525617
Пффф, иди лесом, даже писать не буду почему

>>525629
>Не то чтобы прям "смерть".
Машину старше 5 лет брать страшно, если это не марк 2 или краун какой ни будь, и нет - крутить гайки не умею

>>525651
Ты типо решил предсказать твое состояние от отказа китайцам?

>>525632
Ебать, ты бы в /fa зашел, охуеешь, там все (и я) за царапку на часах по цене новой альфы будут обсуждать пару часов
Аноним 19/06/26 Птн 12:44:43 525687 383
image.png 528Кб, 1631x743
1631x743
>>525651
>>свежую хаску 401
Пиздуй в салун сидеть ж0пой на ней сначала. Возможно, посадка будет неудобной. Кроме того у б/ушных какая-то ебанутая нечитаемая приборка-блюдце. Если ты такой дохуя богач, мб уже на KTMах заодно посидишь?
Аноним 19/06/26 Птн 12:49:46 525689 384
>>525686
>даже писать не буду почему
Потому что у тебя какая-то иррациональная ненависть к японским мотоциклам, очевидно же.
Аноним 19/06/26 Птн 12:50:48 525690 385
>>525687
Вот да, по сути одна херня, почему бы и не ктм тогда, тем более разница в цене не сказать что большая.
Аноним 19/06/26 Птн 12:51:59 525692 386
>>525684
А как проверяешь, что он не палёный? На автодоке 6800 сейчас, но цена это не гарантия же
Аноним 19/06/26 Птн 13:10:20 525694 387
>>525692
По звуку мотора. Если не отъёбывает, то не паль
Аноним 19/06/26 Птн 13:16:16 525695 388
>>525692
В интернетах есть краткие гайды, самое простое это QR на крышке, который ведёт на сайт lm где видно дату производства, которая должна совпадать с датой у горловины.
Аноним 19/06/26 Птн 13:19:57 525696 389
>>525689
Смотрел видос 5 летней давности, где японцы стоили раза в 2 дешевле, с меньшими пробегами и тд. Вот в то время никто бы о японцах и плохо бы не сказал

Но сам факт, иссалону что китаец, что японец - будут охуенны, и один навряд ли будет лучше другого в той ценовой категории
Аноним 19/06/26 Птн 13:20:55 525697 390
>>525695
Ну раз в году копировать QR и дату с оригинальной канистры на палёную вроде не rocket science
Аноним 19/06/26 Птн 13:28:15 525698 391
584x438(2).jpg 68Кб, 584x438
584x438
1200x900(15).jpg 157Кб, 1200x900
1200x900
1200x900(13).jpg 281Кб, 1200x900
1200x900
1200x900(16).jpg 119Кб, 1200x900
1200x900
>>525687
>у б/ушных какая-то ебанутая нечитаемая приборка-блюдце.
Смотрю рестайл 2024, там приборка планшет + спрятали глушак.
>мб уже на KTMах заодно посидишь?
Визуально не нравятся, у меня детский импринтинг на спицованные колёса и круглые фары, хехе
Аноним 19/06/26 Птн 13:44:01 525702 392
>>525697
Как выясняется мало кто из палегенераторов этим запаривается в принципе, многим даже хоть какой-то QR налепить уже в падлу.
Аноним 19/06/26 Птн 13:46:31 525703 393
>>525656
> палёного Мотюля, а другого в магазинах нет.

Хуя шизик.
Аноним 19/06/26 Птн 13:51:32 525708 394
>>525696
Сейчас новые китайцы стоят как новые японцы и я не особо представляю зачем нужны китайцы при таких раскладах.
Аноним 19/06/26 Птн 14:06:56 525709 395
>>525708
Ну если черрипикать самых дорогих китайцев, то да. Но китайцы будут дилерские с гарантией.
А если не черрипикать, тт разница разница в цене будет раза в 1.5-2
Аноним 19/06/26 Птн 14:27:13 525712 396
>>525709
>Но китайцы будут дилерские с гарантией
Ее наличие или отсутствие на епонце абсолютно фиолетово, пушо она тебе никогда не понадобится.
Сварщик !8/Mogmz562 19/06/26 Птн 14:30:02 525714 397
>>525709
>тт разница разница в цене будет раза в 1.5-2
Альфа vs ёбр чи шо
Аноним 19/06/26 Птн 15:21:55 525724 398
>>525686
>Какие были до этого у тебя? Типа регуля и ему подобных?

Да, я на них по 15к за лето наматывал на колёса.
Аноним 19/06/26 Птн 15:25:58 525726 399
>>525712
>пушо она тебе никогда не понадобится

У японцев помнится клапаны отрывало, распредвалы ломало ну и много другого было. Без гарантии можно въебаться по самую макушку.
Аноним 19/06/26 Птн 15:40:11 525728 400
>>525724
И как они? Понятное дело что хуже воджей и ему подобных, а еще что?
Аноним 19/06/26 Птн 16:00:17 525729 401
>>525599
>Ещё не катался, но ставлю 5 звёзд.
медленнофикс, не благодари
Аноним 19/06/26 Птн 16:01:07 525730 402
>>525726
Напомнишь, в каком году это было и у какого производителя?
Аноним 19/06/26 Птн 16:17:48 525734 403
>>525708
>>Сейчас новые китайцы стоят как новые японцы
Охуенные у тебя истории. Honda CRF300L дороже Voge 800 Rally.
Аноним 19/06/26 Птн 16:22:14 525735 404
>>525734
Ну давай попробуем ещё раз, сколько стоит прокладка клапанной крышки на эту ваджайну? Какой у неё партномер?
Аноним 19/06/26 Птн 16:28:01 525736 405
1781875680094.jpg 68Кб, 1080x419
1080x419
Аноним 19/06/26 Птн 16:35:00 525738 406
image.png 150Кб, 534x904
534x904
image.png 368Кб, 1885x896
1885x896
В очередной раз мы видим ахуй японо-некрофила >>525735 с того, что на КИТАЕКАЛ!!!! есть запчасти >>525736, и о ужас, там есть ВСЕ детали что могут понадобится, и не нужно рыскать по 10 сайтам на японском или китайском чтоб узнать наименование болтика из под второй детали бензобака:

Я сам ахуел с этого, когда увидел это
Аноним 19/06/26 Птн 16:37:18 525739 407
>>525736
Вуху! Первая ваджайна для которой в каталоге есть что-то кроме дрыгателя в сборе, кек.
Аноним 19/06/26 Птн 16:38:38 525740 408
>>525738
А давай теперь то же самое для DS 625 X и DS 900 X для разнообразия.
Аноним 19/06/26 Птн 16:52:37 525748 409
1781877156326.jpg 65Кб, 1080x538
1080x538
Аноним 19/06/26 Птн 17:01:34 525752 410
image.png 29Кб, 914x346
914x346
>>525738
>>В очередной раз мы видим
ебанько, не сумевшего в гугл, но дохуя строящего из себя знатока. Ебаные вожди/лоси продаются уже более 7 лет, а у него всё "нет запчастей". А уж на некроту то как нехуй делать будет запчасти купить, 0га.
Аноним 19/06/26 Птн 17:13:31 525754 411
image.png 226Кб, 904x898
904x898
>>525752
Так даже у задрипанного регуля на сайте куча запчастей, не так красво оформлено как у воджей, но все же
Аноним 19/06/26 Птн 17:20:30 525755 412
а как обстоит ситуация с поршнем второго ремонтного размера?
Аноним 19/06/26 Птн 17:23:00 525757 413
>>525755
на некетаекал - хуёво
Аноним 19/06/26 Птн 18:04:20 525759 414
>>525754
Поэтому, покупая некетаекал б/у, нужно оооочень внимательно смотреть, чтобы в него УЖЕ не было щедро насыпано запчастей с алика. А это можно сделать только в условиях сервиса и то не всякого. Т.е. к цене мотика можно смело 10к добавлять.
Аноним 19/06/26 Птн 18:13:10 525760 415
>>525748
Ну и пиздишь как дышишь у них на сайте в каталоге нет ни на тот, ни на другой.
Аноним 19/06/26 Птн 18:42:44 525763 416
1781883763504.jpg 213Кб, 1080x1548
1080x1548
Аноним 19/06/26 Птн 18:45:00 525764 417
image.png 45Кб, 606x291
606x291
image.png 77Кб, 877x344
877x344
>>525760
Сука, шызло ебучее, хватит воевать с гуглом. Просто пишешь там свой вопрос и смотришь первые 2-3 результата. Когда ты уже в дурку на профилактику ляжешь?
Аноним 19/06/26 Птн 19:31:01 525766 418
>>525728
>И как они? Понятное дело что хуже воджей и ему подобных, а еще что?

Технически проблемы были только с мелочёвкой. Рама, аморты, колёса, двигатель, электрика - проблем не вызывали. Но всё равно, даже самый дешёвый CFmoto - по ощущениям оказался уже другим уровнем. Лучше буквально всё, к чему ни притронься. И едет лучше.
Аноним 19/06/26 Птн 19:34:32 525767 419
Посидел сегодня на CFmoto 450SR. Красивый. Но не представляю эту ебалу на повседнев. Если только в крупных городах с широкими и ровными проспектами. Большой, тяжёлый, с позой креветки. Ну нахуй. Хотя красивый, да.
Аноним 19/06/26 Птн 19:42:13 525768 420
>>525766
>Но всё равно, даже самый дешёвый CFmoto - по ощущениям оказался уже другим уровнем.

Да, есть ощущение дешёвой балалайки, но по крайней мере фабричной и существующим ОТК. Нет откровенного брака, продумана конструкция.
Аноним 19/06/26 Птн 21:18:28 525771 421
>>525692
Заказывать только с направления "дистрибьютор"
Оно более чем нормальное, не горит
Аноним 19/06/26 Птн 23:35:40 525773 422
>>525684
Пиздец ебать. Я в свою калбюраторную некро рядную четвёрку газпром за 1,5к уже который год лью, ездию 200 и ей хоть бы хуй. Нейтраль ловится, двигатель не греется. Давайте как обычно условимся, что решает не масло, а регулярная замена его. Волшебных свойств у масла, которое прошло не через одну таможню и было наценено ни одним кабаном, нет.
Аноним 19/06/26 Птн 23:37:23 525774 423
>>525730
За него напомню, лет так 20 назад у кавасраки
Аноним 20/06/26 Суб 07:53:15 525775 424
>>525773
Может тут ещё от самой коробки как-то зависит, я не в курсе, с чем столкнулся, то и описал.
Аноним 20/06/26 Суб 10:30:15 525780 425
Screenshot20260[...].jpg 124Кб, 1080x581
1080x581
Я тоже в епонца лил то ли лукойл, то ли газпром что-то 10w40, причём канистра то ли 4, то ли 5л по цене 1л мотюля, что аж хаатало на джва раза.
Епонцу похер. Если залить автомасло с антифрикционными присадками, то внезапно, может начать буксовать сцепление. Но дефолт жижа такой проблемы не вызывало. Это был рисочоппер если что, а не пилесос.
В австрийца лью мотосинтетику 10w50, хоть у него и замена каждые 5к км вместе с фильтрами. Выходит в 2-3 раза дороже - не знаю, сколько сейчас лучок стоит, но он и валит на все деньги. Проблема в том, что двиг ОЧЕ горячий + куча масляных магистралей, да и производитель рекомендует лить 10/15w50.
Лью пикрил, делают корейцы со всеми тестами и сертификатами, есть видосы с лабы и прочее. Охуел с цены, в 2025ом цена за синтетику была 650р, минералка и того дешевле. В общем уже не халява
Аноним 20/06/26 Суб 22:08:47 525792 426
Покупаю Motul 5100 на свой мопед. Имхо, 10-15к в сезон на масло и фильтры - это не та сумма, которая недоступна владельцу мотоцикла. А больше в нём и делать нехуй, цепь можно просто промасленной тряпочкой протирать.
Аноним 20/06/26 Суб 22:23:26 525796 427
>>525792
Я свой мопед еле продал за 60к, ещё не хватало вываливать четверть его стоимости на ТО
Аноним 20/06/26 Суб 22:25:15 525798 428
Я вот катаю уже не один сезон и честно говоря до сих пор недоумеваю, как сочетаются межу собой первый мотоцикл (особенно без опыта езды по ДОП), 600-1000 кубовый спортбайк и город. Если это что-то сложнее выезда раз в неделю по прямой - то это же какой-то ёбаный билет в один конец. Я даже про себя насчёт 400сс сомневаюсь - настолько он тяжёлый и неуклюжий какой-то. Дорожные классики гораздо удобнее, даже при большем весе и кубатуре. Тот же Спортстер 1200 - буквально как велосипед, даже девочка удержит.
Аноним 20/06/26 Суб 22:26:55 525799 429
>>525796
>Я свой мопед еле продал за 60к, ещё не хватало вываливать четверть его стоимости на ТО

Ну в такой можно и минералку Газпромнефть лить безо всякого ущерба. Двигатель там родом из 80-х наверняка, он на такое рассчитан изначально.
Аноним 20/06/26 Суб 23:01:14 525805 430
>>525687
>мб уже на KTMах заодно посидишь

А зачем на них сидеть? итак ясно что они говно, от которого нужно держаться подальше.
Сварщик !8/Mogmz562 20/06/26 Суб 23:29:19 525807 431
>>525798
На самом деле, вообще поебать сколько в мотоцикле кубов и лошадей.
Условный старый 600сс спорт это сколько, килограмм 190?
Если ты не инвалид 40кг метрписят или типа того и не даун, можешь брать вообще любой мотоцикл, буквально, какой душе угодно. Поебать.
А вот заранее ограничивать себя кубатурой для азиатских самок - это уже определенные ментал ишью ю ноу.
Аноним 20/06/26 Суб 23:50:47 525809 432
>>525807
>Условный старый 600сс спорт это сколько, килограмм 190?

У него вся масса вверху, одна ошибка при остановке (например тормознул за тачкой при развороте на дороге), наклонил с повёрнутым колесом - и можно уже нихуя не удержать, что и показывают многочисленные видосики. Я когда сам посидел на этой ебале - то охуел. Нужен определённый скилл вождения ну или откручивать по треку только, там можно и ногами до земли не доставать.
Аноним 20/06/26 Суб 23:54:00 525810 433
>>525807
>А вот заранее ограничивать себя кубатурой для азиатских самок - это уже определенные ментал ишью ю ноу.

Куда на шестисотке гонять-то? Даже 400 кубов уже быстрее любого чангана. Или жизненно важно 200+ летать, чтобы мотоцикл прослужил до конца жизни?
Аноним 21/06/26 Вск 00:00:37 525812 434
>>525805
Ты наверное не знал, но Хаски это КТМ, только другого цвета.
>>525798
Так они и отлетают на своих спортах в лоусайд буквально выкатываясь с поворота. Мотоциклистам новой школы нужна куча электроники, чтобы просто мочь ездить по допам. У абсо-шиза начинается тряска, когда он не находит в спеках заветное слово из трех букв и это первое, на что он обращает внимание.
Аноним 21/06/26 Вск 00:08:28 525814 435
a1b69c84c13bd56[...].jpg 16Кб, 600x600
600x600
>>525798
>255 кг буквально как велосипед, даже девочка удержит
Сварщик !8/Mogmz562 21/06/26 Вск 00:38:51 525816 436
AQMI4-8gM0x76wB[...].mp4 1666Кб, 720x1280, 00:00:09
720x1280
>>525809
Ты либо даун, либо дистрофик. Других объяснений этой хуйне нет.
>>525810
Ссаться + сраться
Классика.
>>525812
В таких постах мне боольше всего нравится, что написаны они с мопеда В ДАЙ ТО БОГ 50лс50нм, а ширину стрипсы можно в барнаульцах измерять бвхехехе.
Чем меньше скил - тем больше про него пиздежа на анонимных бордах бвхехе.
>>525814
Посидел и обосрался на всю жизнь?
Аноним 21/06/26 Вск 00:51:29 525817 437
>>525798
А у тебя ручка газа только в положении вкл и выкл работает? Очевидно же, что ты на +/- мощном мотоцикле не ездил ни разу.
Аноним 21/06/26 Вск 01:48:15 525818 438
>>525816
>Ты либо даун, либо дистрофик.

Я с таких как ты кекаю на открытиях-закрытиях мотосезона, где вы ножками передвигаетесь так как боитесь завалиться на маленькой скорости. Одного недавно видел, он вообще превзошёл всех: метров сто полз ногами.
Аноним 21/06/26 Вск 10:14:34 525821 439
1353689279436[1].jpg 61Кб, 400x400
400x400
>>525816
>тян не завалила мотоцикл, стоявший на подножке
Сварщик !8/Mogmz562 21/06/26 Вск 10:59:18 525822 440
>>525818
>трясун на мопеде
>боится мотоциклов
>сходки, закрытия, открытия
Бинго бвхехе
Аноним 21/06/26 Вск 11:28:45 525826 441
>>525822
>Бинго бвхехе

Увлечение большой кубатурой и динамикой разгона - это от детской неуверенности: «-Ой, меня обогнал вот тот красный Матиз, какой позор! Что обо мне подумают окружающие? Как мне это рассказать пацанам? Я должен быть быстрее всех! Бескомпромиссно!!!». Больше объяснений я не вижу. Потому что дофига взрослых людей, которые катают на своих двухлитровых дырчиках 80-90 даже за городом. Им не нужно никому ничего доказывать.
Аноним 21/06/26 Вск 11:35:15 525828 442
>>525767
Это же спортбайк. Игрушка для трека..
Аноним 21/06/26 Вск 12:31:31 525833 443
>>525826
>У МИНЯ СВАЁ МНЕНИЕ!!1
>и мгновенная апелляция к каким-то многим взрослым сколько тебе лет, шкет? людям, которые что-то там
И как это только в твоей голове уживается.
мимо
Сварщик !8/Mogmz562 21/06/26 Вск 13:30:01 525837 444
8b46cb8f7007816[...].mp4 734Кб, 576x1024, 00:00:10
576x1024
>>525826
>Им не нужно никому ничего доказывать
>доказывает, усирается
Ничего, вырастешь - обязательно будешь крутым дядей на двухлитровом.
А пока, ну штош, ищи оправдания своей боязни мотоциклов бвхехе
Аноним 22/06/26 Пнд 09:50:43 525880 445
Снимок экрана20[...].png 300Кб, 480x633
480x633
>>525816
Как же ей пришлось поднатужиться в самом конце, чтобы просто снять его с подножки. А баба ниче такая, спортивная подкачанная.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:25:22 525888 446
>>525880
>поднатужиться
Не особо-то она и тужилась. Просто ножки коротковаты и вес маленький. Ей больше было неудобно, нежели тяжело.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:05:43 525918 447
videoframe1446.png 880Кб, 720x1280
720x1280
videoframe2060.png 950Кб, 720x1280
720x1280
videoframe3944.png 860Кб, 720x1280
720x1280
>>525816
>Чем меньше скил - тем больше про него пиздежа на анонимных бордах бвхехе.
И не говори! Вот можешь же выдавать базу, когда захочешь. Есть тут один ездун, который в поисках одобрения только и кукарекает о своём скилле езды по встречным колодцам еблищем по отбойнику ;)
>>525821
>>525880
>>525888
Ньюфажики плиз. Эта тётя срака настолько жирная, что вокруг её пузла пространство-время и сам свет искривляются. И ещё на 0:07 очень хорошо видно, как по обтекателю ГРАВИТАЦИОННАЯ АНОМАЛИЯ в районе её талии пробегает.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:16:07 525919 448
image.png 98Кб, 300x168
300x168
>>525918
>>Эта тётя срака
а может и не тётя
Аноним 22/06/26 Пнд 18:03:14 525928 449
>>525918
>ГРАВИТАЦИОННАЯ АНОМАЛИЯ в районе её талии пробегает.
Это называется женская грудь и то, что тня сгорбилась, она опустилась ниже. Если с первым абзацем я с тобой согласен, то тут нет. Ты видел хоть раз голые сиськи вблизи?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:20:12 525931 450
image.png 208Кб, 471x423
471x423
>>525928
а ногах тоже голые сиськи у неё?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:25:28 525934 451
141933678617723[...].jpg 39Кб, 301x439
301x439
>>525928
>мотач
>голые сиськи вблизи
Аноним 22/06/26 Пнд 18:59:36 525937 452
>>525931
>Шок-коктент! Ворота оказываются могут быть гнутыми и неровными!

Кекнул с этого мамкиного осинтера.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:23:30 525945 453
>>525937
> ворота могут деформироваться в присутствии женской талии и выпрямляться обратно при отсутствии!
Поправил.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:34:24 525953 454
>>525585
>А я на днях пощупал нравившиеся Royal Enfield - тяжёлые пиздец

Так энфилды из железа делаются, а не из силумина, более-менее они попытались снизить вес только у himalayan, а насчёт остальных даже не заморачивались.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:40:29 525954 455
>>525953
UPD: мне у энфилдов нравится как они сочетают технологии 1960-х с современными.
Сварщик !8/Mogmz562 22/06/26 Пнд 21:54:45 525956 456
26BT02-1491.JPG 2839Кб, 3024x2016
3024x2016
>>525918
>скилле езды по встречным колодцам еблищем по отбойнику
Наша девочка стрипс сточила, или откуда эта храбрость? За езду сейчас будет рассказывать, устроился поудобнее :3
Аноним 22/06/26 Пнд 22:28:47 525964 457
потешно он носится с боевыми фотками - походу задело, что обесценивают главное достижение в жизни)
Аноним 22/06/26 Пнд 22:31:21 525966 458
>>525964
Это ты у него про таймслип ещё не спрашивал
Сварщик !8/Mogmz562 22/06/26 Пнд 23:23:59 525974 459
cool-autism.gif 33Кб, 128x128
128x128
>>525964
>>525966
>ЗАЛУПНЫЕ РЕЙНДЖЕРЫ СОБИРАЕМСЯ
Уххх ща чото будет :3
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:36 525976 460
image 223Кб, 446x422
446x422
>>525945
>Шок-коктент, тянка жируха (слышите? ЖИ-РУ-ХА) смогла на подножке провернуть спортуху вокруг оси! Вот это поворот! Никогда такого не было и вот опять, двачер унижен какой-то тнёй из тиктокав!
Аноним 23/06/26 Втр 10:25:11 526000 461
>>525918
Пригляделся. Бля, и правда наблюдаются гравитационные волны на моте и на воротах. Меня наебали. Так что может и мот она не ворочала вовсе.
Аноним 23/06/26 Втр 11:08:22 526004 462
178215263990904[...].png 6010Кб, 1813x2560
1813x2560
>>526000
>>Меня наебали
То, что какой-то престарелый япошка-волосач с залысинами стримы вёл от лица тянки, меняя ебло на тянское штатными средствами смартфона уже хз-сколько лет назад ты походу тоже пропустил. И это ещё видос "напохуй" сделан без постобработки.
Аноним 23/06/26 Втр 13:16:51 526006 463
>>525807
После урал-вояжа 750, в тюнинге сухая масса 310 кгдействительно меньше полутора литров - все мопеды.
А после полутора японских литров тянущих с холостых как танк - даже спортбайки литровые - мопеды. (только очень резкие)
Сварщик !8/Mogmz562 23/06/26 Втр 13:42:40 526008 464
>>526004
Ебать канешна магия кино хххктфу
>>526006
Ты что дурак на 310кг ездить смертник там сразу остановился - умер нахуй на месте.
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:45 526011 465
image.png 1142Кб, 1079x763
1079x763
image.png 287Кб, 384x339
384x339
>>525807
>>вообще поебать сколько в мотоцикле кубов и лошадей.
>>А вот заранее ограничивать себя кубатурой для азиатских самок - это уже определенные ментал ишью ю ноу.

Я внезапно понял, кого мне напоминают местные шызытрумотоцыклисты. Шызофорсера дурко-качка (со справкой) Конана. Тот с ебанутой техникой выполняет упражнения, но у него всё ещё не развалилась к хуям собачьим спина (ну, вот такой самородок, хоть и дебил). Шызик-форсер срёт видосами, от которых волосы стынут в венах, утверждая, что нужно пасть ниц перед великим Конаном, а на любые сомнения/критику следует "ррря, нимужык, сколько пожмёшь, когда к НАМ в лесную к0чалку пожалуешь?" Видимо, это им воспринимается за некий охуенный тролленк. Почему Конан, в целом могущий поднять/пожать, не идёт получать спортивный разряд история умалчивает. Охуенные истории, что нужно первомотом брать литровую некроспортуху и не ссать, напоминают пасты от иконы мотача Спортобога. Кстати, что-то давненько его не видно. Уж не случилось ли с ним чего..
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:19 526012 466
>>526011
Есть большая разница: Конан это рофл, а тут нет.
Сварщик !8/Mogmz562 23/06/26 Втр 15:17:30 526017 467
>>526011
>Охуенные истории, что нужно первомотом брать литровую некроспортуху и не ссать
Опять внутречерепная борьба нашего трусишки.
Аноним 23/06/26 Втр 15:55:37 526020 468
>>526011
В целом верно, но в обе стороны. Для каждого ореола обитания есть своя золотая середина. А брать спорты для допов - это вообще уровень ебанько.
Аноним 23/06/26 Втр 16:15:40 526024 469
>>526020
>>А брать спорты для допов - это вообще уровень ебанько.
Да в целом наверно норм, если они тебя прям вставляют и это путь вхождения в мотоцыклизм. У меня товарищ взял первомотом ямаху R6, поездил на ней пару лет, продал и с тех пор сидит на скамейке, хотя с баблом полный порядок. Он сразу до мотошколы ещё (которую проплатил, т.к. самоподготовку запретили) сразу пошёл учиться у спортиков-призёров на трек и там ему выдали R6ю, почти аналогичную им купленной, на которой его и задрачивали. Никаких охуительных историй про "на экипе сэкономлю - я ж падать не собираюсь" я от него не слышал. Правда он это всё в районе 30 лет проворачивал, уже поездив на BMW M5. Я даже в целом понимаю желание взять литор первомотом на всю котлету, залезая в кредит, но в этом случае обязательно имеет смысл нудно напоминать о подводных и рекомендовать мощнейше гуглить, а не срать пастами про отсутствие яиц.
Аноним 23/06/26 Втр 17:50:11 526030 470
>>526024
>срать пастами про отсутствие яиц
Тут анон троллировал, что китаепораша норм и типа байк не купишь на эти деньги, потом вышлю, что аж целый гипермотард 1100 можно взять. Но никто брать именно такой объем не призывал.
>путь вхождения в мотоцыклизм
>взял первомотом ямаху R6, поездил на ней пару лет, продал
>с тех пор сидит на скамейке
/0
Аноним 23/06/26 Втр 18:43:42 526034 471
image.png 398Кб, 416x422
416x422
image.png 376Кб, 1084x456
1084x456
>>526030
>>Как вообще можно выбирать между дукасом и китайским суррогатом.
>>Собственно, мною уже всё сказано, буду просто наблюдать за результатом.
Конон, нужно победить трясунов, ибо они не ведают, что творят!! Не обсирайся, Конон, ещё не время!!1 Держать, держать веес!11 Конон!! Алё, скорая, да, в нашей лесной к0чалке, последнем оплоте мускулиности случилось страшное!!1

>>что китаепораша норм
Ну0к, вот у меня есть товарищ, который в своё время гонял из Европы мотоциклы (сам), если что тут их немного ремонтировал и продавал. Он вообще любую технику может отремонтировать. Потом он на перегон мотоциклов забил. У него есть пара вылизанных японских круизёров около2хлитровых, тачки и пара гаражей, где всё есть. Но быстро подскакивать на работу из дома неподалёку он предпочитает именно на кетайском 200сс чоппере. Неужели китаепораша норм или чувак й0бнулся незаметно?

>>аж целый гипермотард
По низу рынка 20летний, еле-еле уложившись в бюджет, 0га. Без ремонтника фаната Дукати на осмотр такого мотоцикла я бы не поехал.
Аноним 23/06/26 Втр 18:57:06 526035 472
>>526024
>взял первомотом ямаху R6, поездил на ней пару лет, продал и с тех пор сидит на скамейке
А почему?
Аноним 23/06/26 Втр 19:00:33 526037 473
>>526035
Сказал, что спортуха ч0т заёбно-неудобно, хочет х0рлей. Потом ребёнка заделал, мб поэтому не купил. Но вроде как ещё собирается ч0-нить взять.
Аноним 23/06/26 Втр 20:00:55 526039 474
>>526034
>предпочитает именно на кетайском 200сс чоппере
Конечно верим, мы тут все очень доверчивые, знаешь ли.
Аноним 23/06/26 Втр 20:01:33 526040 475
>>526037
>спортуха ч0т заёбно-неудобно
Кто бы мог подумать, лол.
Сварщик !8/Mogmz562 23/06/26 Втр 20:11:46 526042 476
Без названия (6[...].jpeg 12Кб, 225x225
225x225
>китаемантры
>тряска
>оправдания
>порой просто пиздёж
Щеглы опять с внутречерепным литром воюют
Аноним 23/06/26 Втр 20:56:18 526045 477
>>526034
>чувак й0бнулся незаметно?
Просто устал и хочет отъездить 1-2-3 сезона без ремонтов.
Аноним 23/06/26 Втр 21:35:53 526049 478
>>526045
На китаекале-то? Бвехмехме
Аноним 23/06/26 Втр 21:36:02 526050 479
>>526039
>>Нiii, це нэможлывооо!!1
Аноним 23/06/26 Втр 22:00:09 526052 480
>>526050
>пизданул хуйню
>пруфов не будет
Classique!
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:13 526053 481
Везде читаю, что лёгкие малокубатурники сдувает на трассе. Это как? Я лично пробовал ехать 100 по 20 см бровке дороги и опережающая фура меня почему-то не сдула на обочину. Воздушными потоками бывает потряхивает, да, но так чтобы сдувало… Нет.
Аноним 23/06/26 Втр 22:07:54 526054 482
>>526053
Помимо веса ещё парусность влияет. Чем меньше объект, тем меньше воздействие волны воздуха. Я больше волну воздуха от фуры чувствую двигаясь на машине, чем на мопеде.
Аноним 23/06/26 Втр 22:08:02 526055 483
>>526052
Твоей мамаше-шлюхе никаких пруфов не требуется. А знаешь, сколько я ей сегодня кинул палок? Прааальна, столько, сколько у меня стсок НА КАРМАНЕ, шызло 8)
Аноним 23/06/26 Втр 22:08:59 526056 484
О, мою тему о выборе первомота разсусолили до срачей, о как...

И, да, был бы мотард под ту цену готовый, а так на нормисные нейкеды смотрю...
Аноним 23/06/26 Втр 22:17:01 526058 485
>>526049
Ну если у тебя есть опыт рассыпавшегося за сезон китаекала, то присаживайся, рассказывай.
Аноним 23/06/26 Втр 22:18:45 526059 486
>>526053
>опережающая фура меня почему-то не сдула на обочину.
Ну так у вас разница скоростей была от силы 10
Сварщик !8/Mogmz562 23/06/26 Втр 22:48:45 526061 487
>>526055
Ну звучит твоя хуйня как Я В ВАЙС СИТИ АЭРОПОРТ КУПИЛ ЗА ЛЯМ ОТВЕЧАЮ
Сварщик !8/Mogmz562 23/06/26 Втр 22:49:40 526062 488
>>526053
>опережающая фура
Мир праху
Аноним 23/06/26 Втр 22:57:46 526065 489
Нахуй, я больше нонейм китайские мотоциклы не куплю. Тем более карбюраторные, ебал я их в рот. Тем более их цена уже приближается к цене брендовых китайских мотоциклов. Разница в качестве исполнения между ними - вообще пиздец, переплата в пару сотен того стоит. Я лучше свою жопу в следующий раз продам, если денег хватать не будет.
Аноним 23/06/26 Втр 23:10:50 526066 490
>>526053
Когда катал лайтовый межгород на велосипеде тогда я фур просто срался, потоками воздуха от них меня мотало только так.
Потом катался на своём двухсотом джебеле и практически ничего общего, да, поток воздуха всё ещё ощутим, но сказать что прям меня мотало уже не могу. А он весит всего 120кг и парусность у него нехилая была по идее.

Видимо всё познаётся в сравнении.
Аноним 23/06/26 Втр 23:15:17 526067 491
>>526065
Ещё немного и до тебя дойдёт, что дело не в ноунейм китае, или брендовом китае, а просто в китае, кек.

Продавать жопу ради китайского мотоцикла это лишнее.
Аноним 24/06/26 Срд 10:59:30 526082 492
Аноним 24/06/26 Срд 12:05:00 526087 493
>>526066
>поток воздуха всё ещё ощутим, но сказать что прям меня мотало уже не могу
Хз, мне на легком дуалспорте стремновато выезжать на трассу в штормовой ветер. Иногда приходится ехать по прямой в сильном наклоне.
Ну в нашей области редко бывает такая погода, но пару раз попадал и было прям НЕПРИЯТНО.
На чопире сдувает намного меньше, но из-за отсутствия ветрозащиты иногда получаешь мощнейший удар воздухом по ебалу от встречной фуры.
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:10 526092 494
>>526065
>Я лучше свою жопу в следующий раз продам, если денег хватать не будет.

Я бы давно продал, если бы кто-то покупах, эх...
Аноним 24/06/26 Срд 14:13:00 526093 495
>>526087
>стремновато выезжать на трассу в штормовой ветер
Я в такую погоду обычно дома сижу.
Аноним 24/06/26 Срд 14:13:42 526094 496
Screenshot 2026[...].png 7Кб, 409x151
409x151
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:41 526096 497
>>526067
>>Продавать жопу ради китайского мотоцикла это лишнее.

А заради трумужыцкого мотоцыклизма?
Аноним 24/06/26 Срд 16:27:56 526100 498
>>526096
Ну ты в трумужыцкий мотоцыклизм деньги не впутывай, да?
Это по любви же.
Аноним 24/06/26 Срд 23:38:04 526117 499
>>526053
>>525953

Ребятки, а что скажете насчёт Himalayan 450, на трассе его сдувать не будет? Как он вообще идёт на скоростях 100-120? Не болтается от встречных фур на тех же скоростях?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:35:42 526118 500
>>526117
>200 кг
Да, почти не будет сдувать.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:24:14 526123 501
>>526117
>>526118
Дело то не в массе, мой стрит трипл никуда не сдувает, а вот скайвейв штормовой ветер переставлял яебу, аж через полосу кидало
голдвинг тоже говорят парусит ебейше, но я не ездил, но чисто логически - чем больше пластика с профильной проекции - тем сильнее будет сдувать
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов