Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Меха

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 429 696 59
MAL-тред меха-кат Аноним 23/05/26 Суб 12:15:41 190670 1
image.png 134Кб, 250x250
250x250
[SubsPlease] Sn[...].jpg 395Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1155Кб, 1200x900
1200x900
[Erai-raws] Mah[...].jpg 179Кб, 1920x1080
1920x1080
Расписание новинок весеннего сезона

Snowball Earth пятница
Mahou no Shimai Lulutto Lilly воскресенье

Прошлый >>190085 (OP)
Аноним 23/05/26 Суб 12:18:43 190673 2
47.jpg 166Кб, 1531x2015
1531x2015
52.jpg 219Кб, 1896x1798
1896x1798
124.jpg 245Кб, 1900x1643
1900x1643
описать проблем[...].jpg 204Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 23/05/26 Суб 12:23:56 190674 3
image.png 542Кб, 949x534
949x534
> Какое аниме лучше показывает хрен с ней аниме - вообще какую-то индустрию?
Rinshi!! Ekoda-chan очевидно. 12 серий 12 живых режиссеров рассказывающих про работу в индустрии.
Прямые знания непосредственно от источника
Аноним 23/05/26 Суб 12:33:00 190675 4
Снимок экрана 2[...].jpg 309Кб, 2482x809
2482x809
А чё тут делать то надо?
Аноним 23/05/26 Суб 12:51:01 190676 5
324.jpg 195Кб, 1920x1080
1920x1080
Отличная обложка для альбома.
Аноним 23/05/26 Суб 12:57:59 190677 6
H8VYFYtU6h.png 470Кб, 1015x1195
1015x1195
>>190675
У меня это выглядит так.
>>190672 →
Не думаю, что это единственое, о чем оно может показывать компетентно чисто теоретически. Тут ведь нет разницы с другими медиа, как хороший писатель о чем то пишет - исследует предмет, общается со специалистами - в итоге книга об этом может получиться глбокой и детальной, тут только от таланта и проделанной работы зависит. Ну и я не вижу причин почему манга не может делаться так же, да наверняка и есть такое, я просто не читаю ее почти. Ну вот взять сангатсу - там авторша как раз исследовала сеги, общалась с профессиональными игроками и ее описание этого мира достаточно точное, видимо - по крайней мере сами сегисты высоко оценивали.
Но вот что аниме практически ничего такого не делает - это факт, да. Ну а аниме производство аниме конечно идеальный материал где уже имеющееся знание подкрепляется увлечением - причем не только одного автора, а всех вовлеченных.
Аноним 23/05/26 Суб 13:08:40 190678 7
>>190674
Ну тут да, они должны шарить если не со стороны работниц, то уж со стороны клиентов.
Аноним 23/05/26 Суб 18:44:25 190679 8
[DKB] Kamiina B[...].jpg 316Кб, 1920x1080
1920x1080
[DKB] Kamiina B[...].jpg 427Кб, 1920x1080
1920x1080
[DKB] Kamiina B[...].jpg 733Кб, 1920x1080
1920x1080
[DKB] Kamiina B[...].jpg 825Кб, 1920x1080
1920x1080
Новый сезон яма но сусуме, наконец то! Правда это скорее ремейк...
Аноним 23/05/26 Суб 18:51:23 190680 9
[DKB] Kamiina B[...].jpg 392Кб, 1920x1080
1920x1080
[DKB] Kamiina B[...].jpg 571Кб, 1920x1080
1920x1080
Кстати универсальная штука же, да? Для собачников, бегунов и горных туристов. Причем именно горных - на прямой вот люди не здороваются обчно, а маленькая тропка вверх меж скал как то располагает.
Аноним 23/05/26 Суб 18:53:26 190681 10
image.png 1342Кб, 982x1282
982x1282
>>190679
И даже монолог почти дословно повторили.
Аноним 23/05/26 Суб 18:57:13 190682 11
[DKB] Kamiina B[...].jpg 690Кб, 1920x1080
1920x1080
[DKB] Kamiina B[...].jpg 869Кб, 1920x1080
1920x1080
[DKB] Kamiina B[...].jpg 861Кб, 1920x1080
1920x1080
olhovaya5-1.jpg 435Кб, 1632x1224
1632x1224
Во, такой прикол тоже есть - по крайней мере оставлять оставшуюся воду.
Но кстати на некоторых вершинах вода вполне есть, у нас таких парочка - на Ольховой даже мини-озеро(два) можно искупнуться после восхождения.
Аноним 23/05/26 Суб 19:03:22 190683 12
[DKB] Kamiina B[...].jpg 357Кб, 1920x1080
1920x1080
552735900.jpg 284Кб, 900x590
900x590
>>190681
Лол, ну да, в этой сцене - причем с таким пявным наложением фона - подчеркивающим отсылку.
Кстати эта гора Буко даже ниже Ольховой - всего то 1300.
Аноним 23/05/26 Суб 19:10:43 190684 13
>>190679
Первый сезон проба пера самодостаточное произведение
Второй ремейк первого
Твшка ремейк овашек
Ремейк ремейка
Да сколько можно?
Аноним 23/05/26 Суб 19:12:14 190685 14
>>190684
Первый сезон был скорее пилотом
Аноним 23/05/26 Суб 19:58:30 190686 15
134.jpg 307Кб, 1920x1080
1920x1080
166.jpg 307Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190684
Так что Алкашки - это переосмысление Яма но сусуме . Причём, наверное, даже серьёзнее, чем кажется. Раньше девочки были молодыми, шутливыми, по горам ползали, а теперь бухают.
Аноним 23/05/26 Суб 20:00:52 190687 16
129.jpg 240Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 23/05/26 Суб 21:44:18 190689 17
image.png 4389Кб, 2732x3862
2732x3862
Аноним 23/05/26 Суб 22:52:15 190690 18
Oshi No Ko S3 -[...].jpg 181Кб, 1920x1080
1920x1080
Oshi No Ko S3 -[...].jpg 211Кб, 1920x1080
1920x1080
Oshi No Ko S3 -[...].jpg 217Кб, 1920x1080
1920x1080
Oshi No Ko S3 -[...].jpg 184Кб, 1920x1080
1920x1080
Я аж всхрюкнул с того, что тайтл вдруг резко превратился в гарем, который пополнился внезапно(!) сестрой гг. Вроде такой заезженный троп, но за счет его внезапности он меня порадовал.
Аноним 23/05/26 Суб 23:23:11 190691 19
>>190689
Хотел посмотреть даже не зная о стаффе. Потом увидел постер и подумал это яой.... Присмотрелся уже с, а там девочка.
Аноним 23/05/26 Суб 23:23:34 190692 20
*сейчас
Аноним 24/05/26 Вск 00:06:35 190693 21
>>190691
Серии вроде в 4й будет дух сёгуна-пидора.
Аноним 24/05/26 Вск 00:33:18 190694 22
[Deetruck] Senk[...].jpg 245Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190689
Рина Хидака сидит на Клеопатре с двумя мужьями. Да ёб твою мать, то на дауна посадят Азур Лейн, то на блядину.
Мугичка Сен-Жермен тоже здесь. И Аяхи Крис. Мониторю ситуацию на предмет Шоты Аоя.
Аноним 24/05/26 Вск 01:03:47 190695 23
Бог знает что [...].jpg 226Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 246Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 212Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 227Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 214Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 203Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 206Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 257Кб, 1920x1080
1920x1080
Какой-то очень антисемитский фильм... Ужас. Я такого ещё не видел.
Аноним 24/05/26 Вск 01:17:04 190696 24
Бог знает что [...].jpg 230Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 192Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 195Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 155Кб, 1920x1080
1920x1080
Бог знает что [...].jpg 279Кб, 1920x1080
1920x1080
Что-то я не осилил эту франшизу. До третьей части досмотрел и устал. Может сейчас зайдёт. Надо попробовать летом.
Аноним 24/05/26 Вск 08:03:41 190697 25
>>190696
Дропун после первой части. Кроме действительно хороших спецэффектов и костюмов в фильме как будто ничего нет.
Аноним 24/05/26 Вск 16:58:40 190698 26
01-Memories of [...].jpg 336Кб, 1440x1080
1440x1080
01-Memories of [...].jpg 253Кб, 1440x1080
1440x1080
01-Memories of [...].jpg 326Кб, 1440x1080
1440x1080
Ну разумеется, что же еще. Впрочем тут подходит сутиации
Аноним 24/05/26 Вск 17:17:50 190699 27
01-Memories of [...].jpg 298Кб, 1440x1080
1440x1080
01-Memories of [...].jpg 601Кб, 1449x4193
1449x4193
01-Memories of [...].jpg 79Кб, 1440x1080
1440x1080
>лекарство от похмелья все еще не изобретено
Ну еб вашу мать, вы лучше бы этим озадачились, чем уходящими в стратосферу человейниками
Аноним 24/05/26 Вск 18:12:43 190700 28
01-Memories of [...].jpg 338Кб, 1440x1080
1440x1080
b01ce691e8578df[...].jpg 98Кб, 852x480
852x480
Я все вспоминал кого он мне напоминает - этого чела из корректора Юи! Причем не только внешностью, но и контрастом между внешностью и личностью - на вид тупой громила, а на самом деле хакер-интеллектуал. И в обоих случаях читает Достоевского.
Интересно - один отсылает к другому или они оба к кому-то еще?
Аноним 24/05/26 Вск 18:14:03 190701 29
>И в обоих случаях читает Достоевского.
Ну точнее, русскую классику...
Аноним 24/05/26 Вск 19:51:27 190702 30
>>190696
Надо пересмотреть. Помню в детстве это и кошмар на улице вязов на меня самое большое впечатление произвели. Ну это я еще и читал, но все равно слишком давно
Аноним 26/05/26 Втр 06:20:40 190704 31
[Judas] Kuronek[...].jpg 190Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 160Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 426Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 269Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 26/05/26 Втр 22:44:40 190707 32
[Erai-raws] One[...].jpg 146Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 143Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 235Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 221Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 189Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 199Кб, 1920x1080
1920x1080
Слабо ебёте!
Аноним 27/05/26 Срд 15:24:17 190709 33
417.jpg 284Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну наконец-то, я уж думал со словарём жрать придётся, а вкуса это не добавляет.
Аноним 27/05/26 Срд 15:45:21 190710 34
421.jpg 203Кб, 1920x1080
1920x1080
422.jpg 208Кб, 1920x1080
1920x1080
423.jpg 219Кб, 1920x1080
1920x1080
425.jpg 217Кб, 1920x1080
1920x1080
Я ебал, ну чё за нахуй то. Одна призналась, вторая согласилась, но вначале нового мини-сезона надо всё переиначить. ГГ фанатеет от Аджисай, Аджисай любит ГГ. До этого она вообще с кинпацу без любви мутить соглаилась, а тут вдруг морозится. В чём проблема бля, иначе типа гарем недособран? Я прям так радовался закрытой концовке точно определённой, а тут всё это похерили.
Аноним 27/05/26 Срд 16:06:02 190711 35
>онгоинг гаремник
>я радовался закрытой и определенной концовке
??
Аноним 27/05/26 Срд 16:46:36 190712 36
440.jpg 237Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот жиза, друзья-красотки, девушки красотки, тусуется посреди гарема и ноет, какая хикка, верiм. Сейчас бы каждого интроверта в затворники записывать.
Аноним 27/05/26 Срд 16:49:39 190713 37
441.jpg 273Кб, 1920x1080
1920x1080
442.jpg 260Кб, 1920x1080
1920x1080
443.jpg 256Кб, 1920x1080
1920x1080
444.jpg 249Кб, 1920x1080
1920x1080
Пока самая адекватная. Чё, кста, ГГ к Юкинон не пошла, та ж типа её подруга без юри-контекста.
Аноним 27/05/26 Срд 16:54:10 190714 38
438.jpg 219Кб, 1920x1080
1920x1080
445.jpg 264Кб, 1920x1080
1920x1080
446.jpg 250Кб, 1920x1080
1920x1080
447.jpg 251Кб, 1920x1080
1920x1080
Я как бы на все солидарен со словами мелкой, если не брать в расчёт, что она как бы тоже популярная королева класса и красавица. Ну да, не герой гаремника, да не на первом месте, но явно ж не на последнем, другие девки в классе с неё тоже фанатеют. Что называется, обе с жиру бесятся.
Аноним 27/05/26 Срд 17:40:38 190715 39
>>190707
Агония Кайдо день 1753
Аноним 27/05/26 Срд 18:44:16 190716 40
>>190710
>Я прям так радовался закрытой концовке точно определённой
>давно в полуофициальных отношениях с Май и теперь в новых отношениях с Аджисай
В какой вселенной это закрытая определённая концовка?
Аноним 27/05/26 Срд 20:16:22 190717 41
364.jpg 206Кб, 1920x1080
1920x1080
365.jpg 359Кб, 1920x1080
1920x1080
366.jpg 212Кб, 1920x1080
1920x1080
367.jpg 336Кб, 1920x1080
1920x1080
В смысле инструктор? Их там при приёме на работу вождению обучают? Странно, мб не инструктор, а, не знаю, приёмщик вождения? Хотя ещё страннее, у тебя либо есть права, либо нет.
Аноним 27/05/26 Срд 20:29:36 190718 42
368.jpg 229Кб, 1920x1080
1920x1080
369.jpg 225Кб, 1920x1080
1920x1080
Опа, Дисней!
Аноним 27/05/26 Срд 20:33:06 190719 43
370.jpg 273Кб, 1920x1080
1920x1080
371.jpg 213Кб, 1920x1080
1920x1080
372.jpg 237Кб, 1920x1080
1920x1080
Ой бля какой добренький директор, а если всё знал, хули её вовремя не отпустил. Сочувствие сочувствием, но барен важнее, пусть работает, пока от стресса вещи ронять не начнёт.
Аноним 27/05/26 Срд 20:37:17 190720 44
373.jpg 250Кб, 1920x1080
1920x1080
374.jpg 239Кб, 1920x1080
1920x1080
375.jpg 227Кб, 1920x1080
1920x1080
376.jpg 224Кб, 1920x1080
1920x1080
А, ну зато наготовил ей в дорогу. Ну правильно, чем меньше времени потратит на жратву, тем больше потом на работу.
Аноним 27/05/26 Срд 22:10:26 190721 45
1.jpg 218Кб, 1920x1080
1920x1080
2.jpg 154Кб, 1920x1080
1920x1080
3.jpg 171Кб, 1920x1080
1920x1080
4.jpg 201Кб, 1920x1080
1920x1080
Так-так-так, шо тут у нас, мне инструктор по длинному мечу рассказал на ютубе, что здесь отличная хореография. А хореография - это то, за что я дрочу на ЗВ. Значит пора бежать наворачивать, остальное подождёт. Ну чё сразу могу сказать, графон сделали похожим на Паука, но не прям 1 в 1, а чтоб выглядел экспрессивнее. Ну я только за, сам дизайн мультфильмов нуждался в апгрейде ещё со времён Войн клонов. Лишь бы анимация боёв была не как в аниме.
Аноним 27/05/26 Срд 22:47:37 190722 46
8.jpg 186Кб, 1920x1080
1920x1080
Какая милфочка строгая, я бы потрогал, но не подбородок.
Аноним 27/05/26 Срд 23:05:58 190723 47
12.jpg 193Кб, 1920x1080
1920x1080
13.jpg 153Кб, 1920x1080
1920x1080
14.jpg 136Кб, 1920x1080
1920x1080
15.jpg 144Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну тайтл пока это прям классический американский боевичок типа Час пик со всеми его хорошими качествами и ещё тогда заезженными клише. Ну мне нравится, лучше хорошо исполненное по хорошим лекалам, чем кое-как новомодное (ну это я про чисто боевички, отнеситесь с пыняманием).
Аноним 28/05/26 Чтв 09:09:41 190724 48
22.jpg 193Кб, 1920x1080
1920x1080
23.jpg 188Кб, 1920x1080
1920x1080
24.jpg 247Кб, 1920x1080
1920x1080
25.jpg 144Кб, 1920x1080
1920x1080
Прикольно, не помню, чтоб до этого где-то показывалось, что их пукалки так-то нихуяёво прожигают. Ну и впервые полицейский робот показан не манекеном для цветных лучей, а как, наверное, он и должен быть - ёба-спецназовец, который гоняет всех, пока кожаный мешок в укрытии оолёживается.
Аноним 28/05/26 Чтв 09:36:11 190725 49
Star.Wars.Maul.[...].webm 18227Кб, 1920x1080, 00:01:20
1920x1080
По сути, это продолжение арки Мола из Войн клонов. Здорово, что вернулись к лучшему периоду вселенной и с мечами, а не вот эти всякие Повстанцы и Бракованные партии.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:44:50 190726 50
Star.Wars.Maul.[...].webm 18534Кб, 1920x1080, 00:00:40
1920x1080
Star.Wars.Maul.[...].webm 15968Кб, 1920x1080, 00:00:46
1920x1080
Не, ну нормалдес же.
Аноним 28/05/26 Чтв 11:06:23 190727 51
43.jpg 219Кб, 1920x1080
1920x1080
44.jpg 182Кб, 1920x1080
1920x1080
45.jpg 165Кб, 1920x1080
1920x1080
46.jpg 160Кб, 1920x1080
1920x1080
Мамка как всегда топовая девочка в мультике.
Аноним 28/05/26 Чтв 11:35:51 190728 52
52.jpg 255Кб, 1920x1080
1920x1080
Под масло прям фоны хорошо смотрятся, но чёт у меня большие подозрение, что сам корабль (как и всё остальное), могла просто нейросетка делать.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:52:15 190729 53
Star.Wars.Maul.[...].webm 18614Кб, 1920x1080, 00:01:10
1920x1080
Star.Wars.Maul.[...].webm 18069Кб, 1920x1080, 00:00:58
1920x1080
Прям пол серии можно на драчки резать.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:53:06 190730 54
Star.Wars.Maul.[...].webm 17827Кб, 1920x1080, 00:00:28
1920x1080
Star.Wars.Maul.[...].webm 16719Кб, 1920x1080, 00:00:30
1920x1080
Аноним 28/05/26 Чтв 13:05:35 190731 55
Star.Wars.Maul.[...].webm 18441Кб, 1920x1080, 00:00:47
1920x1080
Star.Wars.Maul.[...].webm 18748Кб, 1920x1080, 00:01:14
1920x1080
Бля, эти инквизиторы в эджи-костюмах школьников с Хэллоуина и с мечами-вертолётиками - самое нелепое изобретение нового канона. Но ими так уже насрали и в играх, и в сериалах, что этот кал тут навечно, не убрать. Тут даже видно, что эту хуйню как бы стесняются показывать, вон, меч-вертолёт вообще только под конец включил. Спасибо, что хоть не летает на нём.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:22:49 190732 56
65.jpg 134Кб, 1920x1080
1920x1080
Я помню этого чувака, его потом Асока на изичах порубит.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:15:48 190733 57
76.jpg 126Кб, 1920x1080
1920x1080
Лол, эта какая уже арка с Молом, где он вначале выёбывается, а потом побитый уползает. По-моему, с ними других сюжетов за всю франшизу вообще не было.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:31:20 190734 58
Star.Wars.Maul.[...].webm 17807Кб, 1920x1080, 00:00:51
1920x1080
Star.Wars.Maul.[...].webm 17143Кб, 1920x1080, 00:01:08
1920x1080
Нормас махач на пятерых, такой уже с актёрами хуй поставишь, наверное, больно много человек взаимодействуют.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:46:21 190735 59
Star.Wars.Maul.[...].webm 17058Кб, 1920x1080, 00:01:21
1920x1080
Star.Wars.Maul.[...].webm 18472Кб, 1920x1080, 00:01:22
1920x1080
Аноним 28/05/26 Чтв 16:04:12 190736 60
Star.Wars.Maul.[...].webm 18187Кб, 1920x1080, 00:01:32
1920x1080
Чёт в финальной серией не один длинный бой, а с постоянными вставками, чё там у других персонажей. Это надо делать видосов 10 отдельных, а потом ещё склеивать где-то. Бесит. Понятно, что надо у других тоже показывать как дела, но зарубы на мечах можно было бы хотя бы по актам делать, а не так, актёрам то у вас движения не надо учить. Выходит, что самая нормальная драка в сериале - первая, её и смотришь залпом, и записывается одним разом.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:22:11 190738 61
52.jpg 255Кб, 1920x1080
1920x1080
73.jpg 303Кб, 1920x1080
1920x1080
81.jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
83.jpg 224Кб, 1920x1080
1920x1080
Как я надумываю, у тайтла две цели: протестить нейронки в известном продукте и протестить, скажем так, миллениальский разворот аудитории. Ну сами посудите, тут сюжет прям чуть ли не из 80х, упор на хореографию, пик которой был на приквелах. Время действия сразу после приквелов, типа то продолжение, которого все хотели, вместо новой трилогии и по старым заветам. Но в них же и проблема, сюжет настолько попсовый, что нах не нужен, любой тупо его перескажет ещё после первой-второй серии не глядя. Ну хоть чуть-чуть оригинальности можно было. Что по персонажам, достал уже этот Мол. Он же всегда одинаково во все арки всех мультов вводится и выводится. Из-за этого теперь он ещё всегда и разный, то злой, то добрый, то несчастный, то антигерой. Всё ещё снимается по фабуле совершенно в беспорядке, в общем, не герой, а так, кукла-затычка на роль персонажа. Мол и Асока - это теперь прям Артес с Илиданом: ни одна движуха в галактике без их участия, новых персов придумать ну никак за 20 лет интересных? Ну вот девка новая есть, хорошо, но это уже 2й сезон её раскроет, если будет. Пусть будет 7 из 10. Всё-таки упор на бои на мечах надо хвалить.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:40:30 190739 62
02-The Decoy Pr[...].jpg 239Кб, 1440x1080
1440x1080
02-The Decoy Pr[...].jpg 226Кб, 1440x1080
1440x1080
Продолжает читать хорошую литературу, уважение. Но если это те "мальчики" которые часть Карамазовых, то там страниц 50(к 2300ому году обросли комментариями, понимаю)
Аноним 28/05/26 Чтв 16:42:10 190740 63
Хотя может Чехов? Но там тоже рассказ короткий.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:30:49 190741 64
[Judas] One Pie[...].webm 7301Кб, 800x450, 00:01:11
800x450
>>190707
бля Одена отвлекли, не дали как следует подраться
а Луффи отвлечёшь - вообще убью нахуй!
Аноним 28/05/26 Чтв 18:33:48 190742 65
>>190741
> бля Одена отвлекли, не дали как следует подраться
Он ещё даже не начинал
Аноним 28/05/26 Чтв 18:43:07 190743 66
>>190742
И до Рафтеля за 3 дня бы доплыл
Аноним 28/05/26 Чтв 23:04:02 190744 67
Oshi No Ko S3 -[...].jpg 202Кб, 1920x1080
1920x1080
Бля, какой-то сезон уныния, лучше б они дальше в театре тусили.
Аноним 29/05/26 Птн 00:50:23 190745 68
>>190744
Могу тебе ссылки на додзю кинуть, где Каночка всего добивается.
Аноним 29/05/26 Птн 12:21:16 190746 69
>>190745
Надеюсь автор там человек культуры и добавил ее сисям пару-тройку размеров?
Аноним 30/05/26 Суб 13:18:24 190748 70
Kirei ni Shitem[...].jpg 221Кб, 1920x1080
1920x1080
Kirei ni Shitem[...].jpg 150Кб, 1920x1080
1920x1080
Kirei ni Shitem[...].jpg 156Кб, 1920x1080
1920x1080
Kirei ni Shitem[...].jpg 187Кб, 1920x1080
1920x1080
Порношкольница.
Аноним 30/05/26 Суб 13:55:18 190749 71
Kirei ni Shitem[...].jpg 409Кб, 1923x1943
1923x1943
>>190748
Ну и какая тут учеба с такими одноклассницами?
Аноним 30/05/26 Суб 14:12:27 190750 72
02-The Decoy Pr[...].jpg 279Кб, 1440x1080
1440x1080
02-The Decoy Pr[...].jpg 196Кб, 1440x1080
1440x1080
02-The Decoy Pr[...].jpg 246Кб, 1440x1080
1440x1080
03-Crimson Medi[...].jpg 155Кб, 1440x1080
1440x1080
Довольно простая, но очень эстетичная овашка. Хотя не говорю что она пустая, просто темы эти жанром уже хожены-перехожены(но ни разу не устарели)
Аноним 30/05/26 Суб 14:20:23 190751 73
03-Crimson Medi[...].jpg 294Кб, 1440x1080
1440x1080
02-The Decoy Pr[...].jpg 225Кб, 1440x1080
1440x1080
03-Crimson Medi[...].jpg 253Кб, 1440x1080
1440x1080
1.webm 2622Кб, 1440x1080, 00:00:10
1440x1080
Аноним 30/05/26 Суб 18:59:20 190753 74
Kirei ni Shitem[...].jpg 222Кб, 1920x1080
1920x1080
Не разучились еще нормальные ияшикеи рисовать. Охуенчик.
Аноним 30/05/26 Суб 20:39:08 190754 75
>>190753
>Не разучились еще нормальные ияшикеи рисовать
Так говоришь, будто были сомнения.
Аноним 30/05/26 Суб 21:11:26 190755 76
455.jpg 299Кб, 1920x1080
1920x1080
456.jpg 264Кб, 1920x1080
1920x1080
457.jpg 255Кб, 1920x1080
1920x1080
458.jpg 259Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот так МуриМури проституточками и становятся.
Аноним 30/05/26 Суб 23:06:28 190756 77
511.jpg 380Кб, 1920x1080
1920x1080
512.jpg 208Кб, 1920x1080
1920x1080
513.jpg 257Кб, 1920x1080
1920x1080
Ебать, я как представил, аж от дискомфорта живот свело немного. Мало того, что в костюме перед народом, так ещё в известном мероприятии с кучей народу, так ещё и движения всякие. Искреннее соболезнования, у меня даже спустя столько лет страх сцены прогрызся на секунду, стоило масштаб бедствия вообразить. Это ж испанский стыд и отвал жопы, нельзя интровертов сходу в такую мясорубку.
Аноним 30/05/26 Суб 23:26:55 190757 78
515.jpg 253Кб, 1908x1606
1908x1606
Хуя автоматище.
Аноним 31/05/26 Вск 00:01:13 190758 79
518.jpg 460Кб, 1920x1080
1920x1080
526.jpg 303Кб, 1920x1080
1920x1080
Лол, там уже все почти друг с дружкой обнимаются и краснеют. Ну вообще так и надо, лучше разные конфигурации, чем когда все просто фанатеют от розовой.
Аноним 31/05/26 Вск 00:16:30 190759 80
532.jpg 273Кб, 1920x1080
1920x1080
533.jpg 263Кб, 1920x1080
1920x1080
534.jpg 378Кб, 1920x1080
1920x1080
535.jpg 313Кб, 1920x1080
1920x1080
Гениально. Пока хуечмони не могут определиться, какую бабу первой не трахать, альфасамка твёрдо и чётко берёт обеих. И не потому, что просто не хочет решать, а потому, что хочет решать.
Аноним 31/05/26 Вск 00:25:04 190760 81
536.jpg 308Кб, 1920x1080
1920x1080
537.jpg 307Кб, 1920x1080
1920x1080
538.jpg 323Кб, 1920x1080
1920x1080
542.jpg 422Кб, 1920x1080
1920x1080
8 из 10. Для меня уже первая концовка была неожиданной. А эта уж тем более.
Аноним 31/05/26 Вск 00:27:14 190761 82
531.jpg 254Кб, 1920x1080
1920x1080
Из тех мультов, что смотришь с дурацкой улыбкой.
Аноним 31/05/26 Вск 09:47:02 190763 83
>>190760
А у этих обеих чувство собственного достоинства есть? Или им норм делиться?
Аноним 31/05/26 Вск 11:49:40 190764 84
539.jpg 312Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190763
Да они и с друг дружкой могут тоже.
Аноним 31/05/26 Вск 12:51:10 190765 85
2026-05-31 1250[...].png 700Кб, 881x1144
881x1144
Ахахаха, я думал, че тред такой мертвый, я один единственный сижу - а его перекатили, а я и не заметил...
Аноним 31/05/26 Вск 12:57:43 190766 86
Аноним 31/05/26 Вск 13:10:16 190767 87
>>190765
Я пытался поинтересоваться чем ты там занят один, но потом решил, что это такое заявление и жест.
Аноним 31/05/26 Вск 13:34:56 190768 88
image.png 473Кб, 1280x720
1280x720
>>190767
Чувствую себя дурачком немного теперь. Неделю просидел в пустом треде один, только вчера что-то заподозрил
А сообщение про долго ли я еще сидеть тут собираюсь не воспринял на свой счет
Аноним 31/05/26 Вск 13:59:21 190769 89
377.jpg 172Кб, 1920x1080
1920x1080
Опа, это же Анно.
Аноним 31/05/26 Вск 14:07:50 190770 90
Аноним 31/05/26 Вск 14:22:09 190771 91
386.jpg 137Кб, 1920x1080
1920x1080
О, реликт эпохи, индивидуальная зарядка, а не типовая usb. Блин, так прикольно иногда, аниме вроде свежее относительно, а некоторые вещи уже диковинка.
Аноним 31/05/26 Вск 14:24:44 190772 92
>>190764
По превьюхе на хуй похожа
Аноним 31/05/26 Вск 14:56:15 190773 93
188.jpg 386Кб, 1920x1080
1920x1080
189.jpg 322Кб, 1920x1080
1920x1080
190.jpg 203Кб, 1920x1080
1920x1080
191.jpg 214Кб, 1920x1080
1920x1080
Получается реально свидание, так с едой заморачиваешься только реально для близких или любимых.
Аноним 31/05/26 Вск 15:01:30 190774 94
192.jpg 281Кб, 1920x1080
1920x1080
193.jpg 171Кб, 1920x1080
1920x1080
Бля, я же пошутил.
Аноним 31/05/26 Вск 15:04:43 190775 95
195.jpg 134Кб, 1920x1080
1920x1080
197.jpg 327Кб, 1920x1080
1920x1080
198.jpg 258Кб, 1920x1080
1920x1080
199.jpg 219Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот оно, вот оно, н(Н)ачало!
Аноним 31/05/26 Вск 15:08:43 190776 96
200.jpg 241Кб, 1920x1080
1920x1080
201.jpg 340Кб, 1920x1080
1920x1080
202.jpg 196Кб, 1920x1080
1920x1080
203.jpg 206Кб, 1920x1080
1920x1080
Не может к Айоке подступиться, вот и напилась на свидании. Как же хорошо, что я эти тайтлы одновременно смотрю.
Аноним 31/05/26 Вск 15:13:42 190777 97
205.jpg 238Кб, 1920x1080
1920x1080
206.jpg 198Кб, 1920x1080
1920x1080
А, бля, это для парня было, который её бросил. И напилась поэтому же. Юриалерт отменяется.
Аноним 31/05/26 Вск 15:22:54 190778 98
212.jpg 267Кб, 1920x1080
1920x1080
кек
Аноним 31/05/26 Вск 16:20:00 190779 99
[Judas] Kamiina[...].webm 921Кб, 1920x1080, 00:00:10
1920x1080
[Judas] Kamiina[...].jpg 231Кб, 1920x1080
1920x1080
Лол, это на каре кано отсылка? Помнится там был такой гремлин
Аноним 31/05/26 Вск 16:55:47 190780 100
[Judas] Kamiina[...].jpg 470Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kamiina[...].jpg 287Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kamiina[...].jpg 251Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kamiina[...].jpg 269Кб, 1920x1080
1920x1080
Что то мне кажется это чуть ли не самое близкое к оригинальному понятию слайс-оф-лайф, что я в аниме видел. Такие вот маленькие предельно-натуралистичные зарисовки из жизни - два фрагмента, три сюжета, почти без завязок и уж точно без развязок, просто схваченные камерой где-то посреди потока
Аноним 31/05/26 Вск 18:52:18 190781 101
>>190776
Люблю этот эпизод
Аноним 31/05/26 Вск 18:58:36 190782 102
211.jpg 207Кб, 1920x1080
1920x1080
210.jpg 239Кб, 1920x1080
1920x1080
221.jpg 279Кб, 1867x2410
1867x2410
233.jpg 188Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190781
Ага, ламповый. Но у меня было чувство, что арку с резким вызовом на работу, я уже видел. Хотя с таким набором просмотра постоянное дежавю неудивительно.
Аноним 01/06/26 Пнд 01:15:06 190783 103
14422452036030.webm 626Кб, 960x540, 00:00:03
960x540
Аноним 01/06/26 Пнд 20:17:56 190784 104
[Erai-raws] One[...].jpg 238Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 174Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 148Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 238Кб, 1920x1080
1920x1080
Подсисечная жизнь.
Аноним 02/06/26 Втр 11:55:44 190785 105
1670504327107.png 756Кб, 983x646
983x646
1661304865255.png 709Кб, 963x613
963x613
1733194197202.png 143Кб, 411x420
411x420
1627481797612.png 449Кб, 930x363
930x363
>>190772
Не верь глазам своим...
Аноним 02/06/26 Втр 18:38:41 190786 106
image.png 1439Кб, 873x873
873x873
С праздником тредик
Аноним 02/06/26 Втр 19:00:34 190787 107
image.png 1495Кб, 1200x900
1200x900
Аноним 02/06/26 Втр 19:23:01 190788 108
>>190786
>image.png
>1439Кб, 873x873
Эт чё, настоящая хуйнюшка, а не нейронка?
Аноним 02/06/26 Втр 19:24:03 190789 109
>>190786
С дрюхой! Жаль гандам снизу подкачал...
Аноним 02/06/26 Втр 19:25:58 190790 110
[Erai-raws] One[...].jpg 228Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 177Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 185Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 200Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 02/06/26 Втр 19:38:33 190791 111
image.png 171Кб, 237x316
237x316
>>190788
Нейронка вот разрез если захочешь полакомиться
Аноним 02/06/26 Втр 20:31:58 190792 112
>>190791
Да не. Просто я однажды видел подобное (там мелкая девка из торгового автомата макаба в квартире что-то вытаскивает и говорит: "спасибо абу"), поэтому спросил. Всякое может быть.
Аноним 02/06/26 Втр 21:29:45 190793 113
Euphoria.S03E01[...].jpg 1146Кб, 3840x1740
3840x1740
Euphoria.S03E08[...].jpg 345Кб, 1920x872
1920x872
Противоречивый сезон вышел
С одной стороны, это вообще не в стиле Эйфории, конечно. Вообще в другую степь ушли
С другой стороны, это было интересно

Почти весь сезон про Ру и ее злоключения
Про Кэсси и ее сиськи

Про Кэсси было норм, вообще без вопросов история. Смешная, сиськи Суини почти в каждой серии, что еще надо? Но Нейта использовали чисто как плот-девайс для развития истории Кэсси

Вот про Ру сложнее
Мне понравился персонаж Аламо. Реально крутого ниггера придумали и актер отлично сыграл. В какие-то моменты задавался вопросом, что ну это уж через чур, но с другой стороны он же психованный, так что все было в его стиле
Чем закончилась история Ру было ожидаемо. Хотя отметил, что романтизация все-таки была. Если уж хотели сделать заявление чем кончают наркоманы, то найти ее должны были в собственной блевотине. Может Зендея не захотела так запомниться, поэтому не стали уходить в чернуху

Вот что было потом мне не очень понравилось. Мотивацию этого пуделя можно додумать, но напрямую она не заявлена. Хотя тут и персонаж, конечно, такой. Молчаливый, мягко сказать
Реалистичность происходившего низкая, вообще не поверил. Но видимо кайнд оф хэппи энд надо же было создать, ну вот получил по заслугам

Финал хорошо зациклили с началом. Прослезился даже

Джус Хантер Шейфер вообще забыли написать сюжет, жесть. Нахуй она была здесь нужна, чтобы многозначительно писать картины?

В целом, семерочка третьему сезону. Относительно норм окончание сериала
Надо первый сезон пересмотреть, вот где вайб был. На нем в целом можно было и остановиться
Аноним 03/06/26 Срд 04:53:38 190794 114
249.jpg 244Кб, 1920x1080
1920x1080
250.jpg 252Кб, 1920x1080
1920x1080
256.jpg 250Кб, 1920x1080
1920x1080
258.jpg 297Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот эот миленькая серия тоже очень была.

>>190793
> Зендея
Эройные скрины с Зендеей вхен?
Аноним 03/06/26 Срд 07:19:03 190795 115
1780460342944.jpg 21Кб, 723x666
723x666
>>190793
> Надо первый сезон пересмотреть, вот где вайб был. На нем в целом можно было и остановиться
Да, я бросил бойс после первого сезона, а эйфорию после спешлов
Как ты узнал?
Аноним 03/06/26 Срд 13:45:10 190796 116
>>190794
>Эройные скрины с Зендеей вхен?
Невер, она олицетворение несексуальности же
Аноним 03/06/26 Срд 13:51:10 190797 117
LIAR GAME - 09 [...].jpg 220Кб, 1920x1080
1920x1080
LIAR GAME - 09 [...].jpg 295Кб, 1920x1080
1920x1080
LIAR GAME - 09 [...].jpg 217Кб, 1920x1080
1920x1080
LIAR GAME - 09 [...].jpg 326Кб, 1920x1080
1920x1080
>наебала всех в первой игре
>ну она точно исправилась, я ей поверю и мы с ней разделим выигрыш
>наебала во второй раз
>ряяя да как так можно... что? снова сыграть с тобой в игру по твоим правилам? ну не обманет же она меня в третий раз!
>наебала в третий раз
>ааа да что же я такая тупая???
Бля, хороший вопрос
Аноним 03/06/26 Срд 16:17:37 190798 118
2773.jpg 365Кб, 1920x1080
1920x1080
Макароны с картошкой? Только риса не хватает.
Аноним 03/06/26 Срд 16:23:19 190799 119
>>190798
У европейских евреев есть блюдо макароны с гречкой и ничего.
Аноним 03/06/26 Срд 16:53:29 190800 120
289.jpg 236Кб, 1920x1080
1920x1080
291.jpg 266Кб, 1920x1080
1920x1080
294.jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
295.jpg 339Кб, 1920x1080
1920x1080
Хоть и не люблю "полузиму", но какое-то приятное чувство от этих скринов есть, хотя казалось бы, коричневое с белым.
Аноним 03/06/26 Срд 16:58:38 190801 121
283.jpg 227Кб, 1920x1080
1920x1080
292.jpg 210Кб, 1920x1080
1920x1080
298.jpg 217Кб, 1920x1080
1920x1080
303.jpg 322Кб, 1920x1080
1920x1080
ЭЭээ, побольше уважения к карманной семпай. Хотя согласен ан все 146%.
Аноним 03/06/26 Срд 17:04:34 190802 122
311.jpg 321Кб, 1920x1080
1920x1080
312.jpg 297Кб, 1920x1080
1920x1080
314.jpg 194Кб, 1920x1080
1920x1080
А я бы зассал, зима явно не в зените, хуй знает, какой там лёд.
Аноним 03/06/26 Срд 17:38:12 190803 123
>>190800
>>190802
Да что у тебя за проблема с зимой тут? Как по твоему зима то выглядит? Так вот и выглядит, хорошая зима, в самом разгаре
Аноним 03/06/26 Срд 17:43:59 190804 124
310.jpg 138Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 03/06/26 Срд 18:13:22 190805 125
>>190804
Это к тому насколько глубокая зима и насколько стабильно давно температура минусовая вообще никакого отношения не имеет. В этой части света зимой часто доминируют антициклоны, у нас вон вообще зимой снега может почти не быть - выпадет 2-3 раза немного и все на том.
Аноним 03/06/26 Срд 18:43:30 190806 126
318.jpg 228Кб, 1920x1080
1920x1080
Ох бля, одно из самых гемморных блюд в плане готовки. У меня, наверное, на всю жизнь впечатления останутся.
Аноним 03/06/26 Срд 18:47:28 190807 127
319.jpg 200Кб, 1920x1080
1920x1080
320.jpg 166Кб, 1920x1080
1920x1080
321.jpg 190Кб, 1920x1080
1920x1080
322.jpg 203Кб, 1920x1080
1920x1080
Как у неё всё ровненько и аккуратненько, ещё и кусочек отрезала идеальный. Меня на наебёшь, никогда не готовьте голубцы.
Аноним 03/06/26 Срд 19:27:11 190808 128
326.jpg 443Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот это жозенькая рыбалка. Одно дело на бережку от комаров отбиваться, другое стоять несколько часов. Это уже не отдых, это прям работа.
Аноним 03/06/26 Срд 19:34:16 190809 129
327.jpg 184Кб, 1920x1080
1920x1080
328.jpg 430Кб, 1920x1080
1920x1080
И ловить ещё по очереди. И не закинешь просто и ждёшь, а из-за течения постоянно перезакидываешь. Не, при всём уважение, их культура, их отдых, но вот это конкретно залупа какая-то. Если б меня в детстве на подобное возили, хуй бы у меня хорошие впечатления от рыбалок остались.
Аноним 03/06/26 Срд 19:35:02 190810 130
>>190798
- Сына, иди есть макароны с картошкой!
- Фффууу, я не буду это бомжерашкохрючево!
- Но это соба с бататом!
- ОМ НОМ НОМ!
Аноним 03/06/26 Срд 20:11:21 190811 131
330.jpg 186Кб, 1920x1080
1920x1080
331.jpg 161Кб, 1920x1080
1920x1080
332.jpg 180Кб, 1920x1080
1920x1080
333.jpg 187Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну такое, сейчас бы среднему классу сопереживать, делать мне больше нечего.
Аноним 03/06/26 Срд 20:43:26 190812 132
Re Zero kara Ha[...].jpg 179Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 164Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 178Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 165Кб, 1920x1080
1920x1080
Это было такой хорошей идеей придумать амнезию Субару
Именно его истерик мне так не хватало, кайф
Аноним 04/06/26 Чтв 02:43:25 190813 133
>>190809
Двигаться еще нельзя - в горных речках рыба внимательная и пугливая. Зато там никакого говна не будет, вся рыба высший сорт - кроме всяких лососевых считай ничего и нет. Наловят(если наловят) там хариусов каких нибудь, красота.
Аноним 04/06/26 Чтв 03:15:58 190814 134
343.jpg 244Кб, 1920x1080
1920x1080
344.jpg 289Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190813
> Зато там никакого говна не будет
Кроме самой рыбы. Морская рыба топчик. Ладно, это я так, подразнить больше написал. Рыбачат то так не ради рыбы, а ради досуга, похуй, что ты там выловил, главное как. Ну а тут досуг сомнительный. Мне и обычная рыбалка через раз заходит из-за температуры, влажности и ЕБУЧИХ КОМАРОВ сука (не помню кста, были несколько лет назад два слайсика проходных про рыбалку, раскрывали ли они тему комаров), а тут бы я даже за деньги лишний раз подумал, стоит ли в воду лезть.
Аноним 04/06/26 Чтв 03:48:20 190815 135
>>190814
>Кроме самой рыбы. Морская рыба топчик
Мне то не рассказывай. Вот только в горных реках еще более гарантиованый топчик
>ради досуга
Так там если что считай нет всех минусов, что ты перечислил. Комаров мало или может вообще не быть. Гнус и белоножка больше ночами летает, от реки приятная прохлада, воздух свежий, наполненный ароматами хвои и рододендрона. Я вот в свою очередь не очень понимаюудовольствия на бережку какого-то душного илистого комариного полуболота карасей ловить - вот эт загадка.
Аноним 04/06/26 Чтв 04:16:02 190816 136
i (1).webp 26Кб, 1000x563
1000x563
362.jpg 277Кб, 1920x1080
1920x1080
Аллах судья, вроде бы такая мелочь, эти эндингли типа "лайф пикчерз", но сколько же в них души. Прям нимагу.

>>190815
>Мне то не рассказывай
Назови себя! (вторая картинка спеш фо ю, если фильм смотрел)

>>190815
> Я вот в свою очередь не очень понимаюудовольствия на бережку какого-то душного илистого комариного полуболота карасей ловить - вот эт загадка.
Я тоже, тащемто; и тепло, и холодно, и влажно одновременно, ебучие летающие кровососы тебя жрут нонстопом независимо от одежды (и похуй там, на речке-вонючке там ты, пруде или Селигере), а улова хватает разве что на закуску деревенским котам или солить к пиву, но каждый раз с кайфом вспоминаю, и ни разу в жизни не жалею времени, потраченного на это. Но так-то ну его нахуй, я с возрастом стал понимать все эти скуфские мемы про бухание на рыбалке, по трезваку добровольно в таком участвовать, это сильно скучать надо.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:12:31 190817 137
388.jpg 179Кб, 1920x1080
1920x1080
Барена надо чтить, тут, можно сказать, у нас одна страна, одна вера, и т.д.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:18:18 190818 138
389.jpg 278Кб, 1920x1080
1920x1080
390.jpg 218Кб, 1920x1080
1920x1080
391.jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
393.jpg 178Кб, 1920x1080
1920x1080
Голенькая карманная семпай не влезла.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:45:55 190819 139
396.jpg 207Кб, 1920x1080
1920x1080
397.jpg 194Кб, 1920x1080
1920x1080
398.jpg 173Кб, 1920x1080
1920x1080
399.jpg 153Кб, 1920x1080
1920x1080
Пездос, Аойку опять накрыло болячкой. Держись, няха.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:08:12 190820 140
394.jpg 155Кб, 1920x1080
1920x1080
400.jpg 159Кб, 1920x1080
1920x1080
401.jpg 250Кб, 1920x1080
1920x1080
Я ебал, оценивать этот тайтл - одна из самых сложных дилемм. Тут как бы образцовый слайс, душевный прям совсем, но при этом две первых серии - чистая халтура с повторением повторения. Лажа полная, я даже не первого раза мульт осилил, что как бы намекает. С другой стороны, если это твоя первая Яма, то тайтл шедевр. Хз, хз, буду долго думать, мб вы поможете, раз мая я оценкой не справляюсь. Если рассуждать сухо, типа 2 серии наглого третьесортного повтора, при всём достоинстве мульта - 8 из 10. Если же сделать вид, что в анимцо не на 12 серий, а на 10, забыв первых парочку, то тогда это базис слайсотворства на все времена и 9 из 10 минимум. Короч, скажите чё-нить: тот случай, когда я сам, в одиночку, не готов выставлять окончательное суждение, мне нужна помощь.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:25:21 190821 141
222.jpg 220Кб, 1920x1080
1920x1080
223.jpg 271Кб, 1920x1080
1920x1080
224.jpg 101Кб, 1920x1080
1920x1080
225.jpg 168Кб, 1920x1080
1920x1080
Да тут аудио буквально копирует начало Безумного Макса. Я слишком много смотрел этот фильм, я тут каждый семпл знаю, и это был он.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:29:54 190822 142
Снимок экрана 2[...].jpg 15Кб, 590x49
590x49
Бля, я и вспомнил, почему в прошлый раз дропнул серию на этом моменте, таки побежал пересматривать свой любимый боевичок. Пожалуй, повторю этот манёвр.
Аноним 05/06/26 Птн 03:19:34 190823 143
>>190820
Все реально предельно просто.
Сперва нужно обдумать само свое отношение к этим двум эпизодам - сейчас, судя по формулировкам типа "наглое", "халтура" и "лажа", ты считаешь их осознанным оскорблением в свой зрительский адресс. Но если вспомнить, что некст саммит вышел через 4 года после третьего сезона и через 9 после первого и является по сути пересборкой серии под новый формат - полных эпизодов, а не шортов и для принципиального нового тв-слота, то можно понять стремление адаптировать тайтл для той части аудитории, для которой он будет входным в серию.
Далее, ты уже сам пришел к очень логичному закючению, что вообще то можно эти два эпизода не считать. Давай чисто экономически посмотрим - много ли мы потеряем не считая их, сколько яме но сусумь нам недоложили, получается? Путем нехитрых вычислений получаем, что на самом деле некстсаммит даже без этих двух эпизодов на целый час длиннее! Таким образом на мой взгляд единственное что может помешать оценить тайтл по достоинству - это глубокий аутизм.
Аноним 05/06/26 Птн 06:32:03 190824 144
297.jpg 287Кб, 1920x1080
1920x1080
298.jpg 215Кб, 1920x1080
1920x1080
299.jpg 231Кб, 1920x1080
1920x1080
300.jpg 213Кб, 1920x1080
1920x1080
Роскошный хвост.
Аноним 06/06/26 Суб 00:03:43 190825 145
[Erai-raws] One[...].jpg 253Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 216Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 278Кб, 492x480
492x480
Аноним 06/06/26 Суб 01:33:55 190826 146
[Erai-raws] One[...].jpg 208Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 164Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 180Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 187Кб, 1920x1080
1920x1080
У этих ребят тоже оленьи хороводы приветствуются. Очень хорошо. мне нравится.
Аноним 06/06/26 Суб 15:06:18 190827 147
[Erai-raws] Kam[...].jpg 354Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 270Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну что за алкашка! А у меня вот надаренный на новый год вискарь почти до следующего нг доживает(причем часть еще и передариваю)! Вино вот правда не доживает даже до февраля...
Аноним 06/06/26 Суб 15:09:27 190828 148
[Erai-raws] Kam[...].jpg 217Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 183Кб, 1920x1080
1920x1080
Девочки продолжают срамить киноакадемию элитарным вкусом
Аноним 06/06/26 Суб 18:23:22 190829 149
image.png 28Кб, 630x225
630x225
>>190828
Почему аниме девочки так сильно любят нтр?
Аноним 06/06/26 Суб 18:27:48 190830 150
[Erai-raws] Kam[...].jpg 597Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 501Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 288Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190829
Такой момент у них сейчас. Жиза, можно сказать
Аноним 07/06/26 Вск 13:05:23 190831 151
[Serenae] Detec[...].jpg 304Кб, 1920x1080
1920x1080
[Serenae] Detec[...].jpg 205Кб, 1920x1080
1920x1080
[Serenae] Detec[...].jpg 245Кб, 1920x1080
1920x1080
[Serenae] Detec[...].jpg 175Кб, 1920x1080
1920x1080
Как-то скучно. Детишки водят хороводы вокруг магазина половина серии, а потом приходит вор и его наказывает лжепрекьюр. Даже те эпизоды Конана с фокусом на его одноклассников, которые я смотрел были бодрей этого.
Аноним 07/06/26 Вск 15:49:21 190832 152
>>190831
>205Кб, 1920x1080
А Конан это же тоже тоей? Былоб забавнее, если нет
Аноним 07/06/26 Вск 17:06:39 190833 153
>>190832
Конан тмс эпизод был сделан тоже ими соотвеснно.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:21:48 190835 154
>>190821
А чё сзади пристёгиваться не надо?
Аноним 08/06/26 Пнд 21:00:03 190836 155
>>190793
>Мотивацию этого пуделя можно додумать, но напрямую она не заявлена.
А я чёт не выкупил. Может что-то важное пропустил.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:37:52 190837 156
>>190836
По сути напрямую никогда ничего не говорилось, он же молчал всегда
В последней серии, когда они ехали с этой Мадди, сцена с пуделем. Мадди говорит, что не ожидала, что он такой человек, который заведет такую собачку (имплаинг, что он человек тонкой душевной организации внутри)
Типа Мадди его как-то задела, что она разглядела в нем это, и он не захотел, чтобы она повторила судьбу всех остальных баб, которых Аламо использует
А может это все додумывание, за сценариста, который сам не придумал как объяснить его предательство
Аноним 08/06/26 Пнд 21:41:28 190838 157
>>190837
>А может это все додумывание
Чёт на это похоже. Сомневаюсь, что очередная шлюшка смогла внезапно растопить сердце этого шиза милым общением. Но может всё так и есть. Этого уже мы не узнаем.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:54:15 190839 158
>>190838
Куда логичнее было бы, если бы показали, что он привязался к Ру, и увидев, что за нее есть кому мстить, помог ему в этом, но к этому даже намеков не было
Аноним 09/06/26 Втр 10:02:23 190840 159
[Erai-raws] Kur[...].jpg 574Кб, 1920x1080
1920x1080
Все хуевее и хуевее
Аноним 10/06/26 Срд 05:32:46 190841 160
StrikeWitches2-[...].jpg 240Кб, 1280x720
1280x720
Damn bitch, you live like this?
Аноним 10/06/26 Срд 19:24:19 190854 161
99.jpg 224Кб, 1920x1080
1920x1080
82.jpg 200Кб, 1920x1080
1920x1080
81.jpg 191Кб, 1920x1080
1920x1080
40.jpg 154Кб, 1569x1791
1569x1791
>>190853 →
>>>190851 → (You)
>>>190849 → (You)
>>>190848 → (You)
>>>190850 → (You)
>>>190847 → (You)
>>>190845 → (You)
>>>190846 → (You)
>>>190842 → (You)
>>>190843 → (You)
>>>190844 → (You)
>Молодой человек, для вас отдельное приглашение надо? Перекат здесь
>>>190671 →
Бля, на мобиле был старый тред прогружен, я и не заметил. Пездос, не, всё перепощивать я не осилю, держите так.
Аноним 10/06/26 Срд 19:31:06 190855 162
опенинг.webm 15945Кб, 1920x1080, 00:01:29
1920x1080
Ладно, опенинг перепощу, опенинг прикольный.
Аноним 10/06/26 Срд 19:35:34 190856 163
>>190854
Добро пожаловать снова
Аноним 10/06/26 Срд 20:06:10 190857 164
Лол, ну не я один такой дурак был значит, что в протухшем треде
Аноним 10/06/26 Срд 22:32:24 190858 165
>>190841
Картман криптожыдовка.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:26:06 190859 166
StrikeWitches2-[...].jpg 210Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 122Кб, 1280x720
1280x720
От итальянского копченого гремлина одни беды. Сперва растратила казеные средства, теперь какого-то варжеского жука сослуживицам в трусы инфильтровала
Аноним 11/06/26 Чтв 05:24:42 190860 167
Уютный тред, а вы чего тут сидите, а не в /a/?

>>190822
Как можно фанатеть от современного говномакса, а не от классической трилогии?

мимокрок
Аноним 11/06/26 Чтв 05:47:47 190861 168
>>190860
>а вы чего тут сидите, а не в /a/?
Наши широкие души и большие сердца не умещаются у узких рамках замодерированного /a
>new le bad old le good
Начинается, такое же брюзжание как от нового хэллоуина. Хорошие фильмы, с душой и мастеровито сделанные.
Аноним 11/06/26 Чтв 06:09:18 190862 169
Wizards.1977.10[...].jpg 551Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190861
Я пожалуй вкачусь тогда, сто лет аниме не смотрел, а тут с ваших скринов аж два тайтла скачал. Обидно только немного что все годные треды на дваче так глубоко запрятаны.

По поводу брюзжания ничего не могу с собой поделать. Это правило, что новое хуже, буквально никогда не ошибается. Я давно уже перестал смотреть ремейки, да и вообще современные поделия от которых и интерес к медиа пропал в свое время. Столько старых винов еще несмотренных, которые от времени только лучше становятся, потому что к оригинальному качеству и отсутствию повестки добавляется еще и ретро вайб. Но постараюсь не надоедать этим.
Аноним 11/06/26 Чтв 06:34:22 190863 170
StrikeWitches2-[...].jpg 116Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 155Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 152Кб, 1280x720
1280x720
Кто-нибудь в курсе местного ЛОРа - зачем романский флот нуждается в подкреплениях, зачем вообще хоть кто то хоть в чем то кроме ведьмочек тут нуждается? Или я уже забыл первый сезон, или там ни разу не показывали, что обычные средства хоть как то эфективны против неуроев?
Аноним 11/06/26 Чтв 09:30:06 190864 171
>>190860
>классической трилогии?
Скучная мамантосина.

А современный - это идеальный боевик, крутейшия выжимка жанра, качественно снятая. Пересматривать старые части - это себя не очень любить надо, а вот новый я регулярно смотрю. В 4ке моих любимых фильмов. Вот Фуриоса, которую уже после сделали, да, тайтл ни для кого.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:40:39 190865 172
343.jpg 248Кб, 1920x1080
1920x1080
341.jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
352.jpg 245Кб, 1920x1080
1920x1080
291.jpg 211Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну чё, 9 из 10, даже с перевесом. Мульт образцовый, я так и не придумал, за что минус балл. Может жанр/сеттинг не мой, а может за то, что трезвый смотрел. Вот так надо делать семейный сериал, чтоб нескучно было и детям, и родителям. Один момент, в тайтле говорится, что гг фильм посмотрела в детстве, где гроб гроб надежды нет. Вопрос, кто детей на такие фильмы зовёт. Ну из-за этого всё и получилось. Я это уже сам придумываю, прямо не говорится, но она ж социопаткой, помешанной на рисовании, именно из-за этого стала. И вот её предназначение вышло, чтоб исправить неправильный фильм, исправив себя от своей социопатии, и правильно завершив детскую историю, которую она смотрела. Тут даже писекайность выглядит уместно. В результате я посмотрел правильную детскую историю. Здесь просто хорошо всё, удивительно для меня вообще.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:43:18 190866 173
334.jpg 179Кб, 1920x1080
1920x1080
336.jpg 89Кб, 1920x1080
1920x1080
337.jpg 79Кб, 1920x1080
1920x1080
338.jpg 115Кб, 1920x1080
1920x1080
Она этим приколам у сердцеедки Ботан научилась. Ладно, я вроде видел, что у этой несчастной тоже подруга скоро будет, а то весь мульт сердце за девочку болит.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:44:59 190867 174
330.jpg 175Кб, 1920x1080
1920x1080
331.jpg 180Кб, 1920x1080
1920x1080
Да нормас музло, чё ты. Хотя прилюднотя бы тоже постеснялся.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:46:12 190868 175
>>190865
>посмотрела в детстве, где гроб гроб надежды нет. Вопрос, кто детей на такие фильмы зовёт
"Писать стихи после Освенцима - это варварство"
Аноним 11/06/26 Чтв 09:47:33 190869 176
254.jpg 131Кб, 1920x1080
1920x1080
255.jpg 382Кб, 1920x1080
1920x1080
А у няхи оказывается тяжёлое заболевание. Консоледебильство. Неудивительно, что игры не её.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:48:17 190870 177
[Raws-Maji] Cla[...].jpg 172Кб, 1920x1080
1920x1080
[Raws-Maji] Cla[...].jpg 234Кб, 1920x1080
1920x1080
[Raws-Maji] Cla[...].jpg 418Кб, 1920x1080
1920x1080
[Raws-Maji] Cla[...].jpg 293Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 11/06/26 Чтв 09:49:32 190871 178
279.jpg 191Кб, 1920x1080
1920x1080
281.jpg 183Кб, 1920x1080
1920x1080
284.jpg 297Кб, 1920x1080
1920x1080
286.jpg 273Кб, 1920x1080
1920x1080
Очень волнующие кадры. У автора, кажись, фетиш на асимметрично одетых женщин. Ну я только за, есть в этом эройность.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:07:47 190872 179
Christine.1983.[...].jpg 131Кб, 1280x536
1280x536
Titane.2021.BDR[...].jpg 195Кб, 1920x804
1920x804
Titane.2021.BDR[...].jpg 241Кб, 1920x804
1920x804
О, забавно, только вчера карпенторовскую Кристину пересматривал, а тут что-то "похожее"
Аноним 11/06/26 Чтв 15:53:35 190873 180
Re Zero kara Ha[...].jpg 424Кб, 1920x1080
1920x1080
2026-06-11 1552[...].png 443Кб, 403x517
403x517
Перекосило от кволити
Аноним 11/06/26 Чтв 16:39:47 190874 181
>>190873
Просто голова наклонена, на уши посмотри. Один глаз как бы прикрыт немного для передачи этой комичной эмоции которую я даже не знаю как назвать. Эти триде рендеры при всей своей убогости не могут делать перспективные ошибки.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:07:17 190875 182
Titane.2021.BDR[...].jpg 126Кб, 1920x804
1920x804
Titane.2021.BDR[...].jpg 225Кб, 1920x804
1920x804
>>190872
Да, это конечно не Кристина. Такой конкретный бодихорор после которого хочется помыться, зубы почистить и неделю не подходить ни к женщинам ни к автомобилям.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:11:05 190876 183
Re Zero kara Ha[...].jpg 266Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190874
Может быть криво отрисовали. В целом за тайтлом плохого качества не было замечено
Аноним 11/06/26 Чтв 17:28:00 190877 184
Аноним 11/06/26 Чтв 22:30:16 190879 185
[Erai-raws] One[...].jpg 270Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 250Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 238Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 247Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 147Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] One[...].jpg 157Кб, 1920x1080
1920x1080
Робот против динозавра? Наконец-то завезли контента для самой массовой ЦА ванписа(5-6 летние мальчики)
Аноним 11/06/26 Чтв 22:32:36 190880 186
[Coalgirls]Stri[...].jpg 136Кб, 1280x720
1280x720
[Coalgirls]Stri[...].jpg 115Кб, 1280x720
1280x720
1405130189180.webm 9099Кб, 640x360, 00:01:31
640x360
Bombarkhorn - S[...].webm 6402Кб, 480x360, 00:01:39
480x360
>>190863
Заскорузлая военщина делает вид что всё еще нужна, не хочет отправляться на свалку и заменяться писюхами, уххх, вот щас тонированный Ямато выкатим и начнём давать пасасать без помощи праативных трусонюшек... ОЙ!!!
Обычные корабли отвлекают нейроев предлагая себя в качестве целей.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:34:17 190881 187
>>190879
То есть ты хочешь сказать, что слишком стар для крутых драк роботов с динозаврами?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:36:45 190882 188
[Erai-raws] One[...].jpg 330Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190881
Возможно... Уже не могу оценить их по достоинству. Не могу получить максимум удовольствия.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:42:47 190883 189
>>190882
> Уже не могу оценить их по достоинству
Силы уходят
Аноним 11/06/26 Чтв 22:47:05 190884 190
iswnrd6cpvy71.png 453Кб, 460x777
460x777
Аноним 11/06/26 Чтв 23:33:59 190885 191
Dr. Stone S4 - [...].jpg 472Кб, 1920x1080
1920x1080
Dr. Stone S4 - [...].jpg 275Кб, 1920x1080
1920x1080
Dr. Stone S4 - [...].jpg 369Кб, 1920x1080
1920x1080
Dr. Stone S4 - [...].jpg 248Кб, 1920x1080
1920x1080
Прикольно у них тайминг совпал с Артемис
Аноним 12/06/26 Птн 05:23:24 190886 192
StrikeWitches2-[...].jpg 160Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 121Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 126Кб, 1280x720
1280x720
>>190880
Ну да. Вообще я сначала думал - отчего бы это легко не пофиксить, дав обычным войскам хоть какую то задачу, типа там толп простых неуроев, уязвимых к их оружию? Но смысл видимо как раз в этом - в насмешке над армией.
Очень такой японский взгляд с одновременным дрочем на военную эстетику и презрением к собственно войне и особенно военному командованию.
Аноним 12/06/26 Птн 09:46:57 190887 193
>>190880
>>190886
Ну вон в той же Еве армия исправно дохла, пока пиздюки на роботах спасали положение.
Аноним 12/06/26 Птн 10:06:31 190888 194
>>190887
В еве армия дохнет и все, а тут
>масштабные военные операции
>новейшие разработки
>гордость имперского флота - линкор Ямато
>подкрепление из Фусо уже близко!
>Романия нуждается в нас!
...и-иии исправно дохнет без какого-либо результата. Единственный толк от них это конвой картошки ведьмочкам привезти.
Аноним 12/06/26 Птн 16:06:10 190889 195
Super no Ura de[...].jpg 278Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 238Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 415Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 12/06/26 Птн 16:46:09 190890 196
Super no Ura de[...].jpg 216Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 273Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 307Кб, 1920x1080
1920x1080
40d3742.jpg 578Кб, 2400x1800
2400x1800
Пока что в "курении с тобой за супермаркетом" слишком мало курения с ней за супермаркетом. А в место этого дохера подчеркнуто унылой работы и рефлексий о ней.
Да и вообще это вот не то. Для меня курение в первую очередь эстетический опыт, а не социальный. Не вот так вот в каком то провонявшем зассаном углу, пытаясь расслабиться выебанный на РАБоте, а иногда ночью пройти до соседней видовой и выкурить там сигаретку, смотря на городские огни и ловя этот секундный момент гиперфокуса.
Вот этот пик из(нечитанного мной) subahibi ближе всего, наверное - прям "странница над морем тумана"...
Аноним 12/06/26 Птн 18:33:42 190891 197
Super no Ura de[...].jpg 292Кб, 1920x1080
1920x1080
Этот лох невыносим
Аноним 12/06/26 Птн 18:48:00 190892 198
ALL.YOU.NEED.IS[...].jpg 155Кб, 1920x816
1920x816
ALL.YOU.NEED.IS[...].jpg 128Кб, 1920x816
1920x816
ALL.YOU.NEED.IS[...].jpg 218Кб, 1920x816
1920x816
ALL.YOU.NEED.IS[...].jpg 81Кб, 1920x816
1920x816
Геймификация петли не в переносном фильме, а буквально.
Аниме работает по правилам видеоигры. На карте есть спавн с мобами, который нужно зачистить определённое количество раз, чтобы получить апргейд брони по воздуху.
После этого обновление шарится на второго игрока, запуская его на карту. Прохождение в кооп открывает дронов и другую технику для успешного истребления мобов, давая возможность выполнить мейн квест - убить особого моба на карте, который каждый раз появляться в случайном месте.
Убийство моба разблокирует доступ точке интересна рядом со спавном, что в свою очередь активируют скрипт на доступ к хайву мобов.
Не очень понял зачем это делать и, что они хотели сказать создавая аниме таким способом. По сути сюжет не в прокачке собственных скиллов для лучшего убийства врагов, а в фарме ресурса который позволит ребутнуть таймлайн. Кейжи (Том Круз в фильме) получает навык работы с экзоскелетом через софтверный апдейт, чтобы оставить старую логику произведения, но при этом давая возможность сделать первую половину полностью оригинальной.
Почему бы они тогда не могли изменить сюжет полностью заменяя фарм витальности через боевой опыт на опыт жизненный.
Аноним 12/06/26 Птн 19:09:48 190893 199
>>190892
Звучит не возбуждающе...
Аноним 12/06/26 Птн 19:44:28 190894 200
[HorribleSubs] [...].jpg 212Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190886
>толп простых неуроев, уязвимых к их оружию? Но смысл видимо как раз в этом - в насмешке над армией.
О, знакомо!
Но тут хотя бы солдатики могут размениваться, нойз убивая солдатика уничтожается сам.
Аноним 12/06/26 Птн 19:50:10 190895 201
maxresdefault.jpg 72Кб, 1280x720
1280x720
Nana-Osaki.webp 24Кб, 1024x576
1024x576
d9c48fb3357d0a8[...].jpg 60Кб, 1200x675
1200x675
tenor.gif 165Кб, 498x374
498x374
>>190890
Да что ж ты творишь, когда я все это смотреть буду?!

>Для меня курение в первую очередь эстетический опыт, а не социальный.
И то и другое хорошо, а еще лучше совсем не курить. Давно бросил, но по эстетике скучаю до сих пор иногда.
Аноним 13/06/26 Суб 07:11:07 190896 202
Super no Ura de[...].jpg 271Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 236Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190891
Теперь еще и девку сдал, ну я в ахуе просто
>>190895
>когда я все это смотреть буду?!
Да тут 15-минутные эпизоды
>лучше совсем не курить. Давно бросил
Я в этом смысле никогда и не начинал. Сигарета время от времени так что пачки хватает на год это не то, что подразумевается под "курить"
Аноним 13/06/26 Суб 07:28:34 190897 203
Super no Ura de[...].jpg 257Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 187Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 328Кб, 1920x1080
1920x1080
Super no Ura de[...].jpg 232Кб, 1920x1080
1920x1080
>трясется когда тян подсаживается ближе или просит прикурить
>не выкупает самые прозрачные мувы
>схватил радикулит, пытаясь дотянуться до пепельницы
Натурально ОЯШ-трясун в теле 45-летнего, собрал в себе худшее из двух миров.
Аноним 13/06/26 Суб 12:28:19 190898 204
StrikeWitches2-[...].jpg 188Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 219Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 172Кб, 1280x720
1280x720
StrikeWitches2-[...].jpg 170Кб, 1280x720
1280x720
Уже не так хорошо помню первый сезон, но с одной стороны вроде и нет впечатления, что что-то сильно изменилось, а с другой понравилось кажется все равно больше. По крайней мере тогда я решил что "неплохо, надо будет как-нибудь посмотреть дальше", а теперь "дальше" хочется посмотреть вот прям сразу.
Наверное он и вправду лучше - не зря же в амв'хах в основном он, но еще и я думаю просто стал больше ценить такие вот глубоко-отакунские штуки.
Аноним 13/06/26 Суб 12:41:39 190899 205
Zenshu.S01e03.D[...].jpg 355Кб, 1920x1080
1920x1080
Zenshu.S01e03.D[...].jpg 373Кб, 1920x1080
1920x1080
Zenshu.S01e03.D[...].jpg 308Кб, 1920x1080
1920x1080
Zenshu.S01e03.D[...].jpg 262Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190896
>пачки хватает на год
Завидую, я так уже никогда не смогу.

Тем временим этот ваш зеншу невозможно смотреть. Каждые три секунды приходится делать скриншоты лучшей девочки.
Аноним 13/06/26 Суб 16:26:10 190900 206
4359c8f1ffff377[...].jpg 263Кб, 1920x1080
1920x1080
86d752b0cd627a9[...].jpg 264Кб, 1920x1080
1920x1080
eb4a36f8794ce61[...].jpg 280Кб, 1920x1080
1920x1080
9998a6bf0096542[...].jpg 214Кб, 1920x1080
1920x1080
Все, прошла эпоха ковбоев мальборо, нуарных детективов и тоскующих романтиков - теперь курящие это жалкие клерки, загнанные в вонючий угол словно крысы, и сосущие свои сигареты в попытке хоть на мгновение забыть об убогости своего существования.
Они не вдавливают сигарету в пепельницу, эффектно завершая разговор, не отправляют ее в ночь огоньком, не курят размашисто - даже дым у них какой то жидкий и едва заметный, боящийся задоминировать пространство и спешащий раствориться в нем. И сами герои как тот дым - жмутся по своим углам, направляемые запрещающими знаками, и учат друг друга как замаскировать запах.
А самое паршивое, что это даже не чувствуется как коментарий на вот это все, а скорее наоборот как попытка в "комфортное аниме", совмещающее "жизу" и "надежду" и помогающее мириться со своей участью, но как по мне - если ты себя обнаружил посреди такого беспросветного лимба, то нужно не спосб мириться с ним искать, а наоборот.
Аноним 13/06/26 Суб 16:37:17 190901 207
99531452b362edc[...].jpg 200Кб, 1920x1080
1920x1080
e5a3fc63aa52086[...].jpg 282Кб, 1920x1080
1920x1080
А, хотя это не конец. Эти релизнутые разом 12 коротких эпизодов считаются за 6 и в июле выпустят оставшиеся 6. Ну ок, досмотреть то можно, хотяб ради девки
Аноним 13/06/26 Суб 16:55:57 190902 208
62.jpg 476Кб, 1920x1080
1920x1080
99.jpg 224Кб, 1920x1080
1920x1080
121.jpg 200Кб, 1920x1080
1920x1080
138.jpg 231Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190899
>лучшей девочки.
Не вижу на скринах эльфийки.
Аноним 13/06/26 Суб 16:56:27 190903 209
>>190900
> дым у них какой то жидкий и едва заметный, боящийся задоминировать пространство и спешащий раствориться в нем.
Таков японский мир как бы мал он не был он все равно оседает на твоих лёгких
Аноним 13/06/26 Суб 19:30:31 190904 210
12.jpg 231Кб, 1920x1080
1920x1080
142.jpg 266Кб, 1718x2177
1718x2177
183.jpg 310Кб, 1920x1080
1920x1080
177.jpg 155Кб, 1920x1080
1920x1080
Фансервис каличный. Мне порой кажется, что это такая теория заговора студий тролить дрочеров. Типа, хотите трусы и фансервис, азазаз, будет вам и то, и то. И зовут самого криворукого и безыдейного чувака на студии рисовать. Ну и еда в 3д (которое не анимация, а реальное) это вообще позор, лучше бы просто вырезали, чем это. В пожарных хотя бы такую халтуру сюжетом обосновали.
Аноним 13/06/26 Суб 19:33:28 190905 211
175.jpg 218Кб, 1920x1080
1920x1080
182.jpg 121Кб, 1920x1080
1920x1080
184.jpg 289Кб, 1920x1080
1920x1080
104.jpg 145Кб, 963x1836
963x1836
Серия с роботом - первая прям хорошая, мб дальше мульт разгонится. А то персонажи в лучшем случае вызывали равнодушие, в худшем неприязнь. Разве что Кинпацу Колготовна там норм, но это фоновая девка.
Аноним 13/06/26 Суб 19:35:35 190906 212
59.jpg 159Кб, 1920x1080
1920x1080
60.jpg 154Кб, 1920x1080
1920x1080
95.jpg 148Кб, 1920x1080
1920x1080
123.jpg 142Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну и кста, в догонку с теорией заговора. Когда не надо рисовать сиськиписьки, сразу всё отлично выглядит. У меня треть всех скринов, наверное, это очкастая в шортиках и маечке.
Аноним 13/06/26 Суб 22:25:26 190907 213
Fist.of.the.Nor[...].jpg 341Кб, 1920x1080
1920x1080
Fist.of.the.Nor[...].jpg 368Кб, 1920x1080
1920x1080
Fist.of.the.Nor[...].jpg 384Кб, 1920x1080
1920x1080
Fist.of.the.Nor[...].jpg 394Кб, 1920x1080
1920x1080
Ого, даже соски нарисовали
Аноним 14/06/26 Вск 00:42:02 190908 214
>>190907
Новый стафф? Выглядит действительно хорошо и даже есть видится некая задумка в использовании сиджайного стиля
Аноним 14/06/26 Вск 01:25:36 190909 215
4a840eb81a84c30[...].jpg 119Кб, 1024x576
1024x576
624739ab948f986[...].jpg 252Кб, 1920x1080
1920x1080
5ef056c0b54bd10[...].jpg 221Кб, 1920x1080
1920x1080
ae6a60a3f452325[...].jpg 75Кб, 852x480
852x480
>>190904
>еда в 3д (которое не анимация, а реальное) это вообще позор, лучше бы просто вырезали, чем это
Лучшем бы ты вообще ничего не писал, чем это
Аноним 14/06/26 Вск 05:01:15 190910 216
[Erai-raws] Kam[...].jpg 211Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 194Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 177Кб, 1920x1080
1920x1080
Островная китайка не в восторге от абстрактного экспрессионизма!
Аноним 14/06/26 Вск 05:32:20 190911 217
[Erai-raws] Kam[...].jpg 286Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 353Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 231Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 284Кб, 1916x1269
1916x1269
Меня вот не перестает удивлять, что это оказывается такой проблемой для людей: принять идею, что искусство, и особено современное - это нечто, в чем необходимо "разбираться", чтоб его понимать. В других областях такой проблемы нет, даже очень простых типа базовых кулинарии или компьютерной грамотности - люди легко признают, что не шарят.
Причем так ведь всегда было, что то такое Платон уже в Протагоре и Ионе отмечал, правда в первом вместо искусства были политика с этикой - с ними та же история.
Типа считается, что искусство это такой универсальный язык, который должен одинаково ко всем обращаться без всякого контекста - к самой человеческой сути, и непосредственно сразу выкупаться любым.
Аноним 14/06/26 Вск 05:41:07 190912 218
[Erai-raws] Kam[...].jpg 198Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 248Кб, 1920x1080
1920x1080
Все так, без бутылки тут не разобраться. Юри дела это тебе не Ротко
Аноним 14/06/26 Вск 06:17:02 190913 219
[Erai-raws] Kam[...].jpg 215Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 215Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 172Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 309Кб, 1920x1080
1920x1080
Шикарный эпизод
Аноним 14/06/26 Вск 06:19:21 190914 220
[Erai-raws] Kam[...].jpg 231Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 327Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 328Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 390Кб, 1920x1080
1920x1080
Забавная сцена после титров - я еще думаю "все хорошо, но почему POV то такой неподвижный? недоработочка" а оно вот оно что.
Аноним 14/06/26 Вск 07:57:20 190915 221
>>190911
Не нужно разбираться в кулинарии чтобы оценить вкус блюда или шарить в компах чтобы поиграть в игру. Если претенциозные высеры не имеют ценности без знания какого-то своего специфического контекста как писсуар Дюшампа, то они не имеют ценности. Ну при этом развитие вкуса и все прочее конечно имеет место быть, но это больше похоже на то как дети обычно не любят рыбу и помидоры, разница только в том что большинство людей не потребляет столько искусства за свою жизнь чтобы "повзрослеть" как в случае с едой. Есть например действительно сложная музыка которую не понять без многолетнего опыта, но это относительно маленький сегмент от всей хорошей музыки.
Аноним 14/06/26 Вск 08:10:28 190916 222
>>190915
>Если не имеют ценности без знания какого-то своего специфического контекста, то они не имеют ценности
При этом ты можешь не понять шутки, не зная контекста - поинтересоваться контекстом и, узнав, оценить ее. Не посмеяться, т.к. комедийный тайминг уже проебан, но признать что она работает. Но почему то за искусством ты такого не признаешь.
>Ну при этом развитие вкуса имеет место быть
А эт че такое?
Аноним 14/06/26 Вск 09:07:43 190917 223
>>190916
Искусство это не шутка. Юмор это просто нарушение конгруэнтности с последующим безобидным ее восстановлением (в отличие от ужасов где восстановления нет или оно сохраняет опасность непонятного), например возникает огромная страшная тень на стене, а оказывается что это кот рядом с лампочкой прошел - это маленький психологический трюк, щекотка для мозга. Эстетическое восприятие же намного более сложный процесс, который в двух словах не объяснить. В большинстве случаев красивое красиво для всех, кроме вышеупомянутых случаев излишней комплексности (сложный джаз, классическая музыка) и еще может быть некоторой абразивности где отталкивающие факторы перекрывают на первый взгляд лежащую глубже красоту (эстетика руин, тяжелая музыка). А вот в красоте анимешных девочек разбираться не нужно, они на вполне универсальном животном уровне привлекательны. Так же универсальны основные эстетические принципы, такие как гармония, контраст, равновесие, чистота, преувеличение.

Про развитие вкуса я уже привел пример с едой - сначала вообще нравится только сладкое, потому что это самый яркий стимул, потом оно приедается и начинаешь постепенно с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.

Это про объективное, а еще есть целый пласт субъективных аспектов связанных с ассоциациями, воспоминаниями, травмами и незакрытыми потребностями - но это все тоже к "необходимости разбираться" отношения не имеет.
Аноним 14/06/26 Вск 09:43:59 190918 224
>>190917
>Эстетическое восприятие же намного более сложный процесс
>гармония, контраст, равновесие, чистота
????
В базовм своем виде эстетическое восприятие тоже очень просто, это как бы вообще во всех системах буквально нулевой уровень восприятия, чувственный, животный. Причем ты сам же про это говоришь, зачем то начиная с того, что "куда как сожнее", лол.
Где различение то? Пощекотали тебе мозг шуткой про пердежь или пощекотали тебе мозг симетричной картинкой или гармоничным чередованием нот?
Все это одинаково просто, и все это одинаково пошло и "не искусство". Уже. Хотя когда то на заре могло и считаться, если у них такое понятие было. История развития искусства это сперва его усложнение, а затем концептуализация и "очищение"
>потом оно приедается
Ну т.е. тебе начинает хотеться нового?
>постепенно с опытом
Ну т.е. узнавая о еде больше?
Ну все правильно, примерно так искусство и пониманимается сегодня - как поиск "нового" в море "профанного".

>А вот в красоте анимешных девочек разбираться не нужно, они на вполне универсальном животном уровне привлекательны
Однако даже представления о красоте анимешных девочек менялись и продолжают.

Но ладно, вот давай возьмем пример с тех пиков с которых начался разговор - Ротко. Он же на базовом уровне очень простой и понятный, правда? Его можно чувствовать даже не зная контекста(хотя тот и откровет новые слои) - на чисто формалистском уровне, вот как ты пишешь, разложив все на базовые реакции. Разные цвета и их сочетания имеют свои настроения и свой опыт перед его картиной в этом ключе мог бы описать любой. Почему так у многих с ним проблема, тогда?
Аноним 14/06/26 Вск 10:15:11 190919 225
>>190917
>Про развитие вкуса я уже привел пример с едой - сначала вообще нравится только сладкое, потому что это самый яркий стимул, потом оно приедается и начинаешь постепенно с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.
Ты так говоришь, будто это какой-то осознанный процесс накопления гастрономического опыта, а не простые физиологические изменения.
Аноним 14/06/26 Вск 10:18:17 190920 226
>>190918
Ротко слишком простой, лол. Люди пытаются найти в нем какой-то смысл и не находят, от это и проблемы. А он действительно красив просто как удачно подобранный цвет забора относительно газона. Это вопрос переоцененности и завышенных ожиданий. И кстати это вообще к современному искусству часто относится.

>Где различение то?
Разница в том что шутка это одиночная щекотка, а эстетика это сложное нагромождение этих щекоток осознанно выстроенных в целостную картину. Действительно великие произведения скрывают эту сложность от зрителя и воспринимаются без подготовки, но требуют невообразимое количество опыта для создания.

Максимализм про "не искусство" у меня раньше тоже был. Приведу такой пример, я раньше очень любил прогрессив метал и при этом никому из друзей не мог объяснить чем же он так крут. Но есть в этом жанре одна известная группа которая нравится абсолютно всем нормисам которым доводится ее услышать. И спустя десяток лет я только ее и слушаю до сих пор. А еще слушаю с огромным удовольствием то что раньше казалось слишком простым и банальным, потому что оно попадает мне ровно туда где чешется. Это разные этапы взросления, сначала хочется нового и вообще хочется все знать, а потом ты узнаешь себя и переходишь к конкретным вещам которые нравятся именно тебе, а все ранее ценимое разнообразие и сложность остаются лишь для кругозора.

>История развития искусства это сперва его усложнение, а затем концептуализация и "очищение"
Вот после "очищения" оно как раз и становится доступно каждому, о чем собственно я и говорю. А авангард интересен в основном историкам и отдельным любителям сложности ради сложности.

>>190919
И то и другое.
Аноним 14/06/26 Вск 10:23:12 190921 227
>>190920
>И то и другое.
Тот процесс, который ты описал, он исключительно про физиологию. Можно говорить о "развитии вкуса" уже во взрослом возрасте, когда физиологических изменений уже почти не происходит (хотя всё равно случаются, см. беременность или постковидные побочки). А когда в детстве нравится сладкое, а с возрастом постепенно перестаёт, это чистая физиология.
>Но есть в этом жанре одна известная группа которая нравится абсолютно всем нормисам которым доводится ее услышать.
DT?
Аноним 14/06/26 Вск 10:30:08 190922 228
>>190921
Katatonia, DT ни раньше не любил, ни сейчас, за исключением первого альбома.

По-моему физиология и психология неотделимы друг от друга, как душа и тело. Можно считать их разными областями для удобства изучения и каталогизации, но по факту они всегда влияют друг на друга. Даже эмоции это в первую очередь физические ощущения в теле, и их можно вызывать в том числе физическим воздействием. Травмы тоже в виде неврозов и фасциальных зажимов чаще всего проявляются. А иногда можно наоборот вылечить болезнь одной психологией и плацебо.
Аноним 14/06/26 Вск 10:37:21 190923 229
>>190920
>Это вопрос переоцененности
Объясни какое это вообще имеет отношение к эстетическому восприятию, искусству и всему такому?
>Разница в том что шутка это одиночная щекотка
Ну а полуторачасовое выступление комика это полуторочасовая щекотка, а симетричная картинка это секундная щекотка, а гармоничное чередование нот - трехминутная щекотка. се еще не понимаю различение в чем?
>а эстетика это сложное нагромождение этих щекоток осознанно выстроенных в целостную картину
Эм, нет. Эстетика это описание того как ты их воспринимаешь. Ты наверное хотел сказать "искусство", но все равно нет. Я тебе уже привел пример очень простой и "щекотки" - Ротко.
Ты короче какой то странный финт сделал - ты свел юмор(и ужас за одно) к его базовой форме, а эстетику наоборот максимально усложнил, придав искусству кучу необязательных предикатов.
>нагромождение
>сложное
>выстроеное
>в целостною картину
- это вот все вооооообще не обязательно, а некоторые жанры и формы наоборот вот против этого и бунтуют.
Шутка может быть очень сложной, интеллектуальной, требующей серьезного культурного бэкграунда и понимания контекста. Эстетический опыт может быть предельно простым и одноимпульсным "уколом в мозг".
Какой нибудь современный слоубернер хоррор типа i saw the tv glow вообще не будет восприниматься как хоррор вне определеного контекста - покажи его человеку из 50ых и тот только голову почешет.
Аноним 14/06/26 Вск 10:56:29 190924 230
>не будет восприниматься как хоррор вне определеного контекста
не дописал.
Ты в своем "нарушении конгруэнтности" так с ходу саму ее отбросил как что то само собой разумееющееся, "общее" и "универсальное", а это же не так. Она контекством определяется. Чтобы сделать что то unheimlich оно сперва должно быть для тебя heimat. "Жуткое-чужое" познается только через контраст с "одомашненым" - это одомашнивание и есть контекст о котором я с самого начала говорил.
>Действительно великие произведения скрывают эту сложность от зрителя и воспринимаются без подготовки
Это вот чисто твое мнение. А есть еще широко распространенное, что действительно великие произведения без подготовки не воспринимаются.
>Вот после "очищения" оно как раз и становится доступно каждому, о чем собственно я и говорю
Так это "очищение" это как раз то скорее авангард и все последующее. Это "очищение от труда", я бы так сказал. Ну типа вот возьмем греков - у них было "техне" - искусство плотника, корабела, борца, оратора, поэта... - Платон вот еще сомневался что можно искусство поэта считать искусством. От этого "техне" происходит латинский "арт" и у какого-нибудь Бэкона "арт" это вот вообще все что человек производит. Картина, научный трактат, табуретка.
А потом пошло то самое "очищение" вот собственно процесса производства, которое выделялось в "ремесло", пока не остался чистый авторский жест, как в современном искусстве.
Ну и возвращаясь к Ротко - проблема у людей как раз в том, что они это "очищение" не приняли - для них ремесло имеет понятную ценность, конвертируемую в трудодни, а во что конвертируется авторский жест им не понятно
Аноним 14/06/26 Вск 11:06:06 190925 231
И вот кстати, листаю я твиттер, а там значит куча роликов с подвисью "вери сатисфаин ту вотч" - а на них кто-то овец сортирует, кабели прокладывает, лук нарезает колечками или 3 часа(спресованные в 3 минуты) чистит грязный коврик с микимаусом - который до этого 5 часов наверняка сам же и пачкал - потратив на эту китайскую пошлость одних чистящих средств и воды в 10 раз больше, чем тот стоит. Вери сатисфаинг ту вотч! Я думаю это вот такое возвращение наслаждения трудом - искусство его из себя вычистило, а оно заходит через другие медиа.
Аноним 14/06/26 Вск 11:10:36 190926 232
>>190923
>Объясни какое это вообще имеет отношение к эстетическому восприятию, искусству и всему такому?
Соответствие ожиданиям это огромная часть восприятия. Музыка например почти полностью строится на формировании и обмане ожиданий через повторы и вариации. Причем, в продолжение предыдущего поста, ритм вообще воспринимается на физиологическом уровне. А еще то что ты нашел сам часто нравится больше того что тебе посоветовал дружбан чей вкус ты хорошо знаешь и не полностью разделяешь.

Полуторачасовое выступление комика это как правило последовательность независимых щекоток, а то что я имел в виду под эстетикой это художественное или музыкальное полотно состоящее из множества наслоенных и взаимосвязанных щекоток воспринимаемых одновременно, тут количество перерастает в качество. Это в общем конечно, исключения есть в обе стороны, тут ты прав. Хотя пожалуй я многих этих бунтарей бы как раз отнес к "не искусству", лол.

>>190924
Есть одомашнивание на уровне коллективного бессознательного, а есть индивидуальная образованность. Первое есть у всех, а второе это то в чем "нужно разбираться", я с этого и начал.

>А есть еще широко распространенное, что действительно великие произведения без подготовки не воспринимаются.
По моему мнению это подростковый максимализм, а иногда вообще тупо маркетинг.

Очищение можно понимать по разному, да. В твоем контексте это выделение сахара из тростника. В моем - создание из него конфет. Спорить о том что нужнее по-моему нет смысла. Это уже уходит вообще в область чистых идей и причин для занятия творчеством. Тут если копнуть поглубже можно сказать что произведения искусства это лишь побочный продукт творческого процесса, а основная суть там скорее в поиске и познании. И с этой точки зрения сахар важнее конфет. А с точки зрения культуры произведения все же скорее важны сами по себе, а не как иллюстрация каких то абстрактных идей, хотя это тоже имеет место.
Аноним 14/06/26 Вск 11:18:55 190927 233
175320041314601[...].webm 4029Кб, 800x450, 00:01:38
800x450
1413069291109.png 43Кб, 1477x301
1477x301
>>190925
Как вычистило, так и вберет обратно. Когда там уже рилсы признают формой искусства?
Аноним 14/06/26 Вск 11:25:54 190928 234
>>190927
Кстати эта сцена хороший пример того что я имел в виду. Тут юмор это одна маленькая составляющая, хоть фильм и комедийный, а с эстетической точки зрения тут и колоритные персонажи, и декорации, и кинематография, и привкус старой пленки, и симпатическая нервная система вызывающая голод - все играет роль в восприятии.
Аноним 14/06/26 Вск 11:32:55 190929 235
>>190926
>Есть одомашнивание на уровне коллективного бессознательного
Мне не нравится этот терминт тут, потому что с ним не понятно как широко и глубоко ты его распространяешь. Лучше "эпистема" - в ней заложена рамочность и историчность - пограничное понятие между "чисто наследуемым и общим" и "индивидуальной образованностью".
>Это в общем конечно, исключения есть в обе стороны
Да это комплексное полотно твое частный случай, как раз
>По моему мнению это подростковый максимализм
Ну это мнение не среди подростков распространено. Назвать что то подрастковым максимализмом это не аргумент.
Тут же вопрос ценностей - что мы понимаем под "величием". У тебя величие какое то экстенсивное получается, через охват аудитории. То что каждому понравится это и велико, но это ведь сомнительно очень и получается, что картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу это самое великое, что можно вообразить.
>В твоем контексте это выделение сахара из тростника
Нет, в моем это довольное потирание живота, сытого от самого понятия "конфета".
Аноним 14/06/26 Вск 11:54:06 190930 236
1448205131397.png 36Кб, 945x686
945x686
>>190929
>Назвать что то подростковым максимализмом это не аргумент.
Я по себе сужу, в подростковом возрасте страдал илитизмом, потом прошло. Пикрел вот еще напомнило, я только недавно это все осознал и вот теперь поглядываю то что раньше бы не стал.

Среднестатистическая картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу не пройдет тест временем, хотя есть например Кинкейд которого левачки захейтили за его базированность, но в историю он тем не менее вошел. А классика, созданная в максимально отдаленных от нас контекстах между прочим, до сих общепризнанно ценится и подается даже школьникам.

>Да это комплексное полотно твое частный случай, как раз
Жизнь вообще комплексная штука, а чистый синтез есть только в лабораториях и у философов. Я в общем рассуждаю скорее с бытовой практической точки зрения сейчас. Все что происходит под капотом интересно и полезно знать, но все же не обязательно для потребления основных значимых произведений.

Но авторский жест по-моему это как раз сахар. А потирание живота вообще к необходимости контекста вроде не относится, или я уже запутался в аналогиях.
Аноним 14/06/26 Вск 12:01:08 190931 237
>>190927
>так и вберет обратно
Согласен - в конечном итоге у концептуальности есть свой предел и искусство в него упрется, а так как оно в первую очередь как раз как верно анон >>190926 сказал(я знаю что ты сказал как один из вариантов) - заключается в поиске нового, то придется искать его в чем то еще.
Мне больше всего нравится как это определяет Гройс: работа художника это придание ценности не ценному путем его эстетизации. Т.е. по сути включение в "экономический оборот" того, что в нем не находится.
И тут сразу становится понятно различение художника и ремесленника - один придает ценность наценному путем утилитаризации, а другой - эстетизации.
А сама эстетизация происходит через обнаружение новизны. Есть стровок "Искусства" с "Архивом" на нем и есть бескрайняя зона "Обыденного". И художники такими сталкерами копошатся в ней, притаскивают чего-то и заявляют, что это "новое". А те кто на острове сверяются с архивом и либо соглашаются, что новое либо на хуй посылают. Если соглашаются, то "новое" отправляется в архив и новым быть перестает, так что второй раз притащить из зоны писсуар уже не получится. Таким образом роль художника явить "обыденное" как "новое", пошатнув привычную точку зрения на обыденное.
Аноним 14/06/26 Вск 12:22:09 190932 238
>>190930
>и вот теперь поглядываю то что раньше бы не стал
Твой пик, да и твой пост же не про величие произведения, а про твое персональное развитие как зрителя.
>Среднестатистическая картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу не пройдет тест временем
Это если ее сегодня нарисовать, а если бы ее нарисовал Тициан - прошла бы. И не потому, что "ну это же Тициан!", а потому что ну не рисовали тогда еще котяток на лугу особо, а он нарисовал - новое! в архив!
Или вот голландский натюрморт - пошлятина же, натурально рисуют жратву - это че вообще такое? Искусство? Век назад и заплевали бы, века вперед и ну да, базовая практика для ученика худ училища, но не более.
>все же не обязательно для потребления основных значимых произведений
А не все великие произведения и обязательны для потребления.
Настоящее величие обычно определяется тем, что оно ставит точку в чем то. Ну вот есть жанр или направление - он появляется, расцветает, а потом кто то создает в нем что-то, после чего уже нечего добавить, объединяющее вообще все открытия жанра и доводящее их до предела. Все, вот эта работа ставится последней в этой секции архива и секция закрывается для пополнения. Теперь ты можешь только открыть новую секцию, как то этот жанр переоткрыв, откоментировав, обыграв и т.п.
И вот эта поставившая точку работа она может быть доступна каждому, а может не быть - это не ее задача. Если сам жанр достаточно простой и интуитивно понятный, то и она наверное будет, а если сам жанр достаточно сложный, то и работа которая весь его объединяет и доводит до предела - даже для специалистов и поклонников будет тяжелой.
Аноним 14/06/26 Вск 12:34:47 190933 239
>Но авторский жест по-моему это как раз сахар. А потирание живота вообще к необходимости контекста вроде не относится, или я уже запутался в аналогиях.
Вообще точнее будет так. Адорно в качестве идеальной метафоры чистой формы искусства приводил фейерверк: момент смерти вещи и ее превращения в эстетический опыт.
И сахар и конфета разные этапы метафорфозы вещи, а чувственный опыт происходит, когда конфета тает во рту.
Аноним 14/06/26 Вск 12:45:50 190934 240
>>190931
Уже уперлось давно. Но мой аргумент состоял в том что и тот первый писсуар никому не нужен. Это просто исторический курьез про который мы все знаем в основном их-за его относительной свежести и того как он ярко иллюстрирует как все скатилось. А все новое это хорошо забытое старое. Поэтому в будущем я думаю скорее будет цениться идиллический Кинкейд, некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи, примитивные боевички из 90х и слайсофлайфы с моеблобами - больше чем весь тот заумный авангард и артхаус который я раньше любил, и частично до сих пор люблю.

>>190932
>твое персональное развитие как зрителя.
А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием. Duality of man.

Мне особо не с чем поспорить на самом деле, мы тут уже много тем намешали, но в общем принципиально не сильно расходимся. Мой основной поинт выше, а что считать великим не так уж и важно.

Спасибо всем за интересную беседу.
Аноним 14/06/26 Вск 13:44:01 190935 241
>>190934
>и тот первый писсуар никому не нужен
"Писсуар" никому не нужен, а "фейерверк" его явления - нужен. Дюшан чрезвычайно влиятельный художник - влиятельный буквально, открывший дорогу множеству направлений в современом искусстве, самому новому способу понимать его.
>в будущем я думаю скорее будет цениться некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи
Интересно ты намешал. Агата Кристи была сверхпопулярна и считалась быльварным чтивом и остается популярной и считается бульварным чтивом.
Лавкрафт считался "низким" и был нишевым и остается нишевым, но считается сверхвлиятельным. Тут как бы не нужно быть Вангой, чтоб предугадать, что влияние и популярность Кристи будет только продолжать падать, т.к. ее ходы, 1000 раз повторенные после, будут становиться для массового читателя(а это ее единственный читатель) все более "шаблонными" и "банальными", а Лавкрафт один из краеугольных камней текущего философско-эстетического "постгуманистического поворота" - его значение будет расти вместе с ним и он останется прикрепленным к этому явлению, даже когда то исчерпает себя. Но при этом он все равно массовым не будет, если не считать массовостью мемы про ктулху.
>А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием.
А тут постому что непонятно! Откуда нам знать почему ты начал получать удовольствие от такого?
Можно начать получать удовольствие от слешшеров потому, что тебе вдруг понравилось за людскими страданиями наблюдать - это, наверное, будет деградация. Можно потому, что ты начал разбираться во всяких кинематографических штуках и понял, что хэллоуин хорошо снят. Можно потому, что ты понял, что кровожадные реднеки это про экономический упадок юга и его стигматизацию. Можно через гендерные роли, через психоанализ и т.п., можно иронично - 100 причин, короче.
Я вот понял, что больше стал уважать трусоведьм, чем раньше - и не то, чтоб я сами трусы больше полюбил, но как то стал больше ценить и их как культурный знак и саму культуру которой он принадлежит.
>Спасибо всем за интересную беседу.
И тебе спасибо
Аноним 14/06/26 Вск 14:15:09 190936 242
>>190909
Ну уж сорян, не люблю такое. Ну и это к тому, что можно нанять аниматора не за миску риса, а за две, который умеет такое рисовать.
Аноним 14/06/26 Вск 14:22:36 190937 243
212.jpg 197Кб, 1920x1080
1920x1080
225.jpg 294Кб, 1920x1080
1920x1080
207.jpg 252Кб, 1920x1080
1920x1080
208.jpg 186Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190904
>теория заговора студий тролить дрочеров.
Лол, на этой серии я ещё больше в этом убеждаюсь. Типа любите безвкусный сиськотряс? Ловите, не обляпайтесь. Короче, тут лайк.
Аноним 14/06/26 Вск 14:26:36 190938 244
90.jpg 255Кб, 1920x1080
1920x1080
71.jpg 211Кб, 1920x1080
1920x1080
51.jpg 294Кб, 1920x1080
1920x1080
122.jpg 274Кб, 1920x1080
1920x1080
Отличный мульт, 8 из 10. Причём тема такая, казалось бы, не особо интересная, но меня с первых серий вовлекло. Вот на этом тайтле, кста, прям жалеешь, что не знаешь япусика. Ибо все эти фишки с произношением вообще мимо, ты контекст разговора ясно ловишь, а для сути надо владеть языком.
Аноним 14/06/26 Вск 14:42:30 190939 245
>>190936
>Ну и это к тому, что можно нанять аниматора
Так вот то то и оно, что если бы ты ограничился
>не люблю такое
- вопросов бы и небыло. Но ты же начинаешь пытаться экономику приплетать к чисто художественному решению.
А это, просто интересно, вот первый пик там >>190904 - у тебя тоже как пример "зовут самого криворукого и безыдейного чувака на студии рисовать"?
Аноним 14/06/26 Вск 15:00:55 190940 246
nfNeT7YvTozx0cv[...].jpg 243Кб, 463x463
463x463
>>190937
>Короче, тут лайк.
Так, я не понял, ты сиськи не любишь? Сынок, ты что феминист?
Аноним 14/06/26 Вск 15:10:39 190941 247
317.jpg 122Кб, 1920x1080
1920x1080
316.jpg 221Кб, 1920x1080
1920x1080
318.jpg 121Кб, 1920x1080
1920x1080
319.jpg 279Кб, 1920x1080
1920x1080
Неприятный осадочек после тайтла. Сам мульт нормальный, не прям проходняк, некоторые серии так вообще огонь. Но, всё бы ничего, но они там не друг друга мочат, а мирняк. Ну и кому я сопереживать должен, я весь сериал болел, чтоб очкастую замочили хотя бы в последней серии. Так ещё вторая носится: Коноха то, Коноха сё. 6 из 10
Аноним 14/06/26 Вск 15:16:26 190942 248
>>190935
>Дюшан чрезвычайно влиятельный художник
Из тех влиятельных которых необязательно потреблять. Да и влияние поскорее бы изжить, ага. Поссал бы на его могилку в качестве перфоманса, он бы оценил.
Аноним 14/06/26 Вск 15:25:45 190943 249
>>190939
>Но ты же начинаешь пытаться экономику приплетать к чисто художественному решению.
Ну хз, для меня выглядит как халтура, которую за стиль пытаются выставить. Ну или специальное нежелание делать нормально.
Аноним 14/06/26 Вск 15:40:06 190944 250
>>190942
>необязательно потреблять. Да и влияние поскорее бы изжить
Потреблять само искусство в смысле "файн артс" из галерей вообще не обязательно. Гораздо приятнее потреблять художественную культуру, которая от него отпочковывается - она как ультрапереработанная жратва - еще на полпути к желудку распадается на сахар с холистерином и сразу в кровь, ням ням.
Но вот получается, что по большому счету вообще все современое искусство, а значит и попкультура, напрямую вытекает из дюшановского жеста или спора с ним. Ты неминуемо потребляешь продукты его влияния. Тебе конечно может не нравиться окружающая тебя реальность и ты можешь хотеть вернуться к додюшановским временам, или в античность, или сразу в пещеры пальцами рисовать, но это уже твои личные вкусы.
Аноним 14/06/26 Вск 15:47:17 190945 251
>>190944
>Но вот получается, что по большому счету вообще все современое искусство, а значит и попкультура, напрямую вытекает из дюшановского жеста или спора с ним.
Это как так получается?
И как попкультура из современного искусства вытекает?
Аноним 14/06/26 Вск 15:55:44 190946 252
>>190945
Прямым образом получается. Концептуальное искусство, минимализм, апроприация, да вообще весь постмодерн в своем зародыше уже там.
>И как попкультура из современного искусства вытекает?
А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?
А уж интернет-культура так тут вообще говорить не о чем. Мемы, коллажи, АМVхи, сэмплирование - это все вообще чистый дадаизм даже без всяких там метаморфоз переобразований и переосмыслений. Каждый день лепят миллион "фонтанов" обмениваются ими и ржут, но на оригинальный презри тельно кривят губу, я хуею с этих людей.
Аноним 14/06/26 Вск 15:58:56 190947 253
>>190943
>для меня выглядит
Ой все, короче, там есть истории когда людей отправляли в командировку на 3 дня чтоб сделать фото поля с гвоздиками которое на 2 секунды появляется в кадре и "рисунок" котрого можно заказать у филлипинцев за 5 баксов
Ты лучше на вопрос про первый пик ответь.
Аноним 14/06/26 Вск 16:04:00 190948 254
>>190946
>Прямым образом получается.
Это каким?
>А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?
Почему бы и нет? Почему мемы вытекают непременно из писсуара, а не из средневековых кроликов-убийц?
Аноним 14/06/26 Вск 16:25:40 190949 255
>>190948
Эм, я не совсем понимаю что тебе не понятно тут. Что такое среднестатистический "мем"? Ты берешь готовую картинку и лепишь к ней некую фразу. Это буквально и есть реди-мейд, чистый и непосредственный "фонтан". И вся интернет культура да и в значительной степени пол-культура она такая и есть - коллажная и реди-мейд.
У людей всегда проблема в том, что им кажется, что мир в котором они пребывают он примерно таким был всегда. Ну типа понятно что вот видеокарты изобрели, но это типа просто технические средства, а само представление чего делать можно - оно типа вот само как то присутствует и его никто не изобретал никогда. И поэтому становится непонятно че это за авторский жест то такой - просто потому что мы уже живем в мире, в котором эти жесты давно случились и оказали влияние - мы его прочувствовать не можем, можем только узнать о нем по пересказам и проследить последствия как круги на воде.
А нам остается только отброс жеста - сам писсуар. И ты вот на этот отброс производства искусства смотришь как на конечный продукт, которым он не является и судишь чего-то, а конечный продукт это не он, а мир вокруг тебя.
Аноним 14/06/26 Вск 16:33:11 190950 256
>>190947
Не, с первой серии сцена первая превращения в листья была изобретательной, я аж два раза посмотрел. Там доёб к модели трусов, вообще не секши.
Аноним 14/06/26 Вск 16:35:21 190951 257
>>190947
>командировку на 3 дня чтоб сделать фото поля с гвоздиками
Вдогонку. Отличный способ освоить бюджет вместо анимаций на тусу на 3 дня, а на разницу потом фоточек навставлять в тайтл. Да и какая разница, хоть на 3 недели, если смотрится в результате так се.
Аноним 14/06/26 Вск 16:36:06 190952 258
>>190949
>Что такое среднестатистический "мем"?
Символ или фраза, понятная всем знакомым с контекстом, и заменяющая собой прямое употребление этого контекста.
Так вот, повторю вопрос. Почему мемы вытекают именно из Дюшана, а не, к примеру, из средневековых маргиналий?
Аноним 14/06/26 Вск 16:37:55 190953 259
>>190951
Да ну какая разница как оно тебе смотрится, ну? Я же не спорю как оно тебе смотриится, я спорю с попыткой привязать это к финансовому вопросу, которая фактами опровергается.
Аноним 14/06/26 Вск 16:38:56 190954 260
>>190953
>которая фактами опровергается.
Командировкой?
Аноним 14/06/26 Вск 16:39:33 190955 261
Аноним 14/06/26 Вск 16:43:04 190956 262
aa9c1e7a28828e2[...].jpg 57Кб, 317x699
317x699
>>190952
Ты мне говолу не морочь хуйней какой то, а ответь на два вопроса:
1.Что на пике, как это называется, называется ли это мемом?
2.Как это было произведено?
Аноним 14/06/26 Вск 17:04:42 190957 263
>>190946
>А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?
Вообще то да, первые зерна именно оттуда, а с эпохи просвещения уже пошла вовсю деградация. Другое дело что деградация не единственный происходящий процесс, и ее продуктами волей неволей пользуются все, и как-то с этим живут дальше, в том числе и создавая хорошее искусство. Но это не делает сам факт оказанного влияния априори полезным. На дваче вот форсится всякая хуита периодически, а иногда потом с использованием этих форсов кто-то смешно шутит. Но стоило ли оно того? Кстати голливудская экранизация какого-нибудь мема уже была? Вроде что-то вертится на языке, но не могу вспомнить.
Аноним 14/06/26 Вск 17:07:04 190958 264
>>190957
>уже пошла вовсю деградация
Объясни в чем эта деградация выражается?
>голливудская экранизация какого-нибудь мема уже была?
Ну вон криппи-паста прям сейчас 200 или сколько там лям собрала в прокате.
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:24 190959 265
>>190956
Норм ты перехватыватель дискуссии. Нет, ты уж ответь, с чего ты взял, что всё пошло именно с Дюшана.
Аноним 14/06/26 Вск 17:10:18 190960 266
>>190959
Так я ответил, а ты на эти "нит ни так", ну давай разбираться как. Что на том пике - мем? Каким образом это вот на пике было создано, посредством какого акта?
Аноним 14/06/26 Вск 17:24:10 190961 267
>>190958
>Объясни в чем эта деградация выражается?
В том что искусство из возвышающего дух превращается в разлагающее. И я имею в виду не просто развлечения всякие глупые или скажем порнографию, а эстетизацию и глорификацию различных пороков и извращений от различных анти-героев до открытого сатанизма. Можно сказать что такое было всегда, но если сравнить литературу разных веков то общий тренд очевиден. И это не потому что жизнь такая меняющаяся, жизнь повторяет за искусством. ГРРМ вот например популяризировал сероморальность где хороших персонажей вообще нет, это наверное один из самых ярких свежих примеров явно негативного влияния.
Аноним 14/06/26 Вск 17:28:59 190962 268
Мем это мим симулякр смешной картинки. Пошло из Франции
/трехад
Аноним 14/06/26 Вск 17:30:08 190963 269
>>190960
>Так я ответил
Нет, не ответил. Я так и не увидел нигде аргументации, почему это не со средневековья или Ренессанса пошло, а конкретно от Дюшана.
Аноним 14/06/26 Вск 17:30:22 190964 270
>>190962
мем докенз придумал
веруны сасат
Аноним 14/06/26 Вск 17:31:25 190965 271
Аноним 14/06/26 Вск 17:32:39 190966 272
>>190964
У Докинза полу-эзотерическая теория. Он верит, что мемы это вирус, захватывающий наш мозг. Не зря его в документалке про Слендермена показали в одной связке с практиком
Аноним 14/06/26 Вск 17:34:10 190967 273
>>190966
смотрел видео у ali на эту тему
Аноним 14/06/26 Вск 17:35:30 190968 274
>>190965
Анон прав в том что Дюшан не первый и не последний в этой цепочке, придираться к нему одному несправедливо, он просто первым пришел на ум тогда в первом упоминании.
Аноним 14/06/26 Вск 17:43:59 190969 275
>>190961
>И это не потому что жизнь такая меняющаяся, жизнь повторяет за искусством
Да хрен его знает анон, есть и другое мнение - что искусство "снижается" именно потому, что сталкивается с жизнью, которая всей этой возвышенности в лучшем случае противоречит, а в худшем - эксплуатирует самым грязным образом.
Вот ты говоришь, что с Просвещения все под откос пошло и это типа так, но само Просвещение это ведь все хорошее против всего плохого, свет разума, который все кругом должен был просветить, совершеннолетие человечества и все такое - и чего? Свет уперся в границы, просвещенное сознание оказалось как сказал Слотердайк "просвещенным ложным сознанием", а инструментами просвещения создавались машины для перемалывания людской массы. И чего с этим искусству делать было? Отрицать?
Вот романтизм возьми - прекрасное течение, возвышенное такое... и всего несколькими итерациями мы от него приходим к фашизму. И так во всем, а почему? Потому что вытесненное всегда возвращается. И возвращается катастрофой. Мы пытаемся вытеснить "низкое", а оно потом пружиной нас бъет по ебалу.
Так что уж лучше пусть искусство нам его являет - это считай что психотерапевтический акт.
Аноним 14/06/26 Вск 17:51:43 190970 276
>>190968
Анон под дурачка косит, потому что ему неприятно от того, что чуть менее чем вся интернет культура оказалась буквальным воплощением идей и инструментов дадаизма. Вот и все.
Аноним 14/06/26 Вск 17:58:43 190971 277
1780142451621317.png 868Кб, 1116x1673
1116x1673
>>190969
>все хорошее против всего плохого
Лозунг под которым творятся все самые жуткие вещи в истории.

Мнение интересное, но я не могу с ним согласиться. Жизнь с ее грязью была всегда, но искусство это рупор который выбирает все самое сенсационное и из редкого случая превращает в обыденность. Есть такое понятие "окно овертона", оно не совсем про это, но принцип тот же. Как только что-то публично озвучивается оно перестает быть немыслимым и постепенно воплощается в реальность. И фашизм, помимо прочих факторов, это следствие не романтизма, в котором буквально нет ничего плохого, а того самого дегенеративного искусства и культуры 20х от которого так устали простые люди что демократически выбрали гитлера. А в 20х уже нашего века вот выбрали трампа точно так же. Он пока что оказался меньшей катастрофой, но все еще впереди.

Блджад, я обещал не брюзжать, а мы тут дискач на полтреда развели. Извините.
Аноним 14/06/26 Вск 18:12:09 190972 278
>>190971
>это следствие не романтизма
Не, анон, это мы с тобой так конкретно не в ту сторону уйдем, но вообще как бы прямая связь романтизма и фашизма это хорошо изученная тема, да она и без изучений на поверхности лежит даже для невооруженного взгляда.
Даже забудем про кровь и почву и все остальное - романтизм это в первую очередь идеализм. А идеализм это примат идеи над вещью и общего над частным.
Из идеализма просто логически вытекает, что, например, за идею прав человека можно уничтожить сколько угодно людей, потому что в конечном итоге сколько угодно людей все равно меньше, чем идея Человека.
И вот под такими лозунгами уже и творятся самые жуткие вещи в истории.
Аноним 14/06/26 Вск 18:47:01 190973 279
>>190972
>прямая связь романтизма и фашизма это хорошо изученная тема
Хорошо пропедалированная чтобы заглушить остатки противодействия глобализации. Но реакция и есть та самая пружина которая ударит тем сильнее чем ее заводят. А остальные идеологии 20 века не менее идеалистичны, так что не в этом дело. Но правда стоит с этой темой завязывать.
Аноним 14/06/26 Вск 20:17:54 190974 280
>>190973
>чтобы заглушить остатки противодействия глобализации
Борьба с амишами и красными кхмерами с помощью доказательства связи романтизма и нацизма. Прекрасная теория.
Аноним 14/06/26 Вск 22:18:32 190975 281
>>190961
>ГРРМ вот например популяризировал сероморальность где хороших персонажей вообще нет
разве? вроде Нэд Старк и его наследник и карлик были довольно положительные. И этот, брат который сестру трахал. И Джон Сноу. Да дофига там положительных было.
Аноним 14/06/26 Вск 22:49:42 190976 282
EuroTrip.2004.U[...].jpg 306Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190975
>брат который сестру трахал
На фоне остальных может быть. Старка грохнули почти сразу.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:58:03 190977 283
[Judas] Kuronek[...].jpg 271Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 296Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 259Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 148Кб, 1920x1080
1920x1080
Как быть, лучшая девочка на стороне злодеев!
Аноним 15/06/26 Пнд 06:51:59 190978 284
[Judas] Kuronek[...].jpg 210Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 402Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 149Кб, 1920x1080
1920x1080
[Judas] Kuronek[...].jpg 247Кб, 1920x1080
1920x1080
Да она еще и философ не слабый, похоже. май герл
Не, вообще я конечно понимаю идею такого распределения ресурсов с фокусом на эпизоде, когда вводят антагонистов и наконец показывают какие то там настоящие вызовы, вместо унылых экзаменов и т.п., но в итоге эти антагонисты на фоне прочего выглядят слишком крутыми, хочется пожелать им успехов.
girls und обчр Аноним 15/06/26 Пнд 15:42:17 190979 285
15.jpg 129Кб, 744x2160
744x2160
24.jpg 180Кб, 1920x1080
1920x1080
21.jpg 214Кб, 1920x1080
1920x1080
23.jpg 230Кб, 1920x1080
1920x1080
А чё вы не говорили, что у вас тут такие пилот_ки хорошенькие за бронёй прячутся. Подъюбочное пространство сразу в первой серии раскрыли, чтоб вопросов не было, молодцы. Разве что Зенковы и Миноски без пояснений оставили. Подразумевается, что это не должно быть моим первым Гандамом?
Аноним 15/06/26 Пнд 15:44:27 190980 286
36.jpg 181Кб, 1920x1080
1920x1080
37.jpg 154Кб, 1920x1080
1920x1080
184.jpg 151Кб, 1920x1080
1920x1080
185.jpg 286Кб, 1920x1080
1920x1080
Т.е. этот колобок домашний тупо девок (видимо, кого угодно) может на максимум синхронизировать с мехой? Чёт рояльненько.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:47:56 190981 287
119.jpg 151Кб, 1920x1080
1920x1080
121.jpg 149Кб, 1920x1080
1920x1080
122.jpg 157Кб, 1920x1080
1920x1080
128.jpg 190Кб, 1920x1080
1920x1080
Я в таких моментах всегда против нлавных героев болею. Не люблю имбовозок нагибающих всех ну просто потому что. Хотя та тоже дура, там птср жозенькое, раз она после семейной счастливой жизни попёрлась в робота. Что-то подсказывает, что она бы вообще не остановилась на героях. На месте по кому, кста, её так переклинило? Ёбырь из прошлых частей?
Аноним 15/06/26 Пнд 15:53:53 190982 288
А почему он а н[...].webm 17700Кб, 1920x1080, 00:00:42
1920x1080
164.jpg 237Кб, 1920x1080
1920x1080
153.jpg 280Кб, 1920x1080
1920x1080
174.jpg 295Кб, 1920x1080
1920x1080
Уууу сука, аж зубами скрежетал от зависти. Как же эти сладкие писи его хотят.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:56:33 190983 289
230.jpg 229Кб, 1920x1080
1920x1080
236.jpg 195Кб, 1920x1080
1920x1080
237.jpg 276Кб, 1920x1080
1920x1080
246.jpg 223Кб, 1920x1080
1920x1080
А кто тебя вообще в робота просил лезть в первой серии. Я понимаю пацана, от вообще там на Гандаме своём одухотворён, понимаю черноволосую девку, она беженка, которую мусора гнобят, а ты то куда полезла. С жиру бесилась, бесилась и добесилась. Правильный финал середины.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:58:01 190984 290
29.jpg 186Кб, 1920x1080
1920x1080
41.jpg 175Кб, 1920x1080
1920x1080
228.jpg 274Кб, 1920x1080
1920x1080
эндинг.webm 16229Кб, 1920x1080, 00:01:30
1920x1080
Вообще движовый тайтл, только 7 серий глянул, а будто сезон навернул.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:00:14 190985 291
душнила.jpg 218Кб, 1920x1080
1920x1080
Во, вам пригодится.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:01:41 190986 292
39.jpg 288Кб, 1920x1080
1920x1080
37.jpg 187Кб, 1920x1080
1920x1080
23.jpg 361Кб, 1920x1080
1920x1080
31.jpg 186Кб, 1920x1080
1920x1080
На некоторыми моментами прям в голос угорал, а в остальном слишком японский юмор. Но если планку удержат, будет норм.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:02:51 190987 293
47.jpg 267Кб, 1920x1080
1920x1080
48.jpg 271Кб, 1920x1080
1920x1080
49.jpg 182Кб, 1920x1080
1920x1080
50.jpg 189Кб, 1920x1080
1920x1080
Жиза пиздос.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:04:06 190988 294
Карри-плов с ка[...].webm 16738Кб, 1920x1080, 00:01:05
1920x1080
23.jpg 277Кб, 1920x1080
1920x1080
24.jpg 408Кб, 1920x1080
1920x1080
6.jpg 193Кб, 1920x1080
1920x1080
Но вот это вообще тайтл спешл фор ми. Надо будет попробовать сфарганить няхины рецепты.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:28:39 190989 295
266.jpg 139Кб, 1920x1080
1920x1080
267.jpg 184Кб, 1920x1080
1920x1080
268.jpg 192Кб, 1920x1080
1920x1080
269.jpg 208Кб, 1920x1080
1920x1080
Какой талант, чел. Она просто в нужное время в нужном месте с колобком оказалась. Хотя, во всяких рпг удача считается навыком. Вопрос дискутируемый.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:31:05 190990 296
256.jpg 144Кб, 1920x1080
1920x1080
291.jpg 159Кб, 1920x1080
1920x1080
285.jpg 163Кб, 1920x1080
1920x1080
Кста, а чё у них все слуги тёмнинькие. Типа рабство как раньше? Ну и новый робот больно расцветкой Еву напоминает.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:34:24 190991 297
303.jpg 237Кб, 1920x1080
1920x1080
300.jpg 131Кб, 1920x1080
1920x1080
295.jpg 231Кб, 1920x1080
1920x1080
296.jpg 245Кб, 1920x1080
1920x1080
Хорошая сцена. Гг всю жизнь была богачкой, которая чувствовала себя типа рабыней в космосе. А эта тёмненькая всегда была на Земле рабыней, но мечтала стать свободной в космосе. Сцену по драме не вытянули, но все равно класс.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:39:16 190992 298
336.jpg 170Кб, 1920x1080
1920x1080
329.jpg 187Кб, 1920x1080
1920x1080
330.jpg 164Кб, 1920x1080
1920x1080
334.jpg 183Кб, 1920x1080
1920x1080
Бляяяя, японцы в своём стиле. Так слить годноту - это уметь надо. 7, даже 9, серий был охуенный дискутируемый тайтл. А потом такой галимотьи навалили, такой бездарной хуиты. Я, не стесняясь, последнюю серюю тупо проскипал. Один из самых обидных тайтлов. Надо же было так относительно всё хорошо начать, а потом в такую безсвязную хуй пойми зачем поеботу всё слить. Уёбки сука, вот реально, пидарасы. Лучше б нормально на 7й обрубили, я аж расплакался в моменте от досады. Думал 9 тайтлу ставить, так всё клёво было. За последние 2 серии 7 из 10 красная цена этому издевательству. Будто реально другой режиссёр сел и другой мульт снимать стал.
Аноним 16/06/26 Втр 02:08:44 190993 299
9e5dad6dcf1ba2b[...].jpg 315Кб, 1920x1080
1920x1080
>>190992
Надо же, почти слово в слово мои впечатления, только с точностью до наоборот. Даже оценки совпали - с предпологаемой семерки сразу на девятку поменял...
Аноним 16/06/26 Втр 09:20:27 190994 300
371.jpg 200Кб, 1920x1080
1920x1080
372.jpg 166Кб, 1920x1080
1920x1080
323.jpg 239Кб, 1920x1080
1920x1080
377.jpg 223Кб, 1920x1080
1920x1080
Короч, сутра пересмотрел уже полностью без таких эмоций. Останусь при своём, концовка залупейшая. Такой крутецкий тайтл, такой потенциал, такие девки, и так всрать всё. Это прям талант нужен, специально так при желании тяжело сделать будет. И ладно был бы проходняк, но меня прям зацепил тайтл. Записываю мульт в топ своих аниме-обид. 7 из 10.
Аноним 16/06/26 Втр 09:23:58 190995 301
7.jpg 190Кб, 1920x1080
1920x1080
00.jpg 223Кб, 1920x1080
1920x1080
8.jpg 162Кб, 1920x1080
1920x1080
9.jpg 174Кб, 1920x1080
1920x1080
А вот это дроп по первой серии.
Аноним 16/06/26 Втр 09:27:07 190996 302
88.jpg 251Кб, 1920x1080
1920x1080
Знакомая сцена.
Аноним 16/06/26 Втр 09:33:22 190997 303
351.jpg 246Кб, 1920x1080
1920x1080
344.jpg 495Кб, 1893x2736
1893x2736
365.jpg 142Кб, 1920x1080
1920x1080
376.jpg 451Кб, 1920x1080
1920x1080
Невероятная крутецкая серия, 11/10, очень мило. По началу тайтл буксовал у меня, но вот это прям пик. Надеюсь планка удержится.
Аноним 16/06/26 Втр 12:13:24 190998 304
>>190915
>шарить в компах чтобы поиграть в игру
Хекеке, поймал. Чтобы поиграть нет. А чтобы оценить графон, проделанную работу над оптимизацией, геймлеем и т.п. нужно.

>>190917
>с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.
Не с опытом, а с отмиранием или типа того вкусовых рецепторов. У детей и взрослых разные вкусы не из-за опыта. Точнее, не только из-за него, и из-за физиологических особенностей языка и ещё чего-то, не помню уже.

А вообще, искусство, оно же не в вакууме. Оно всегда опирается на себя. Чтобы появился постмодернизм нужен был модернизм, а для него импрессионизм. Так что и восприятие искусства невозможно без учёта опыта восприятия "предыдущих ступенек". Как современное искусство не может быть с нуля нарисовано, так же оно с нуля и не должно оцениваться. Оно может пониматься, но будет видеться тупой мазнёй, я её так и вижу, потому что не знаю долгую историю, почему эта мазня вообще стала возникать.
Аноним 16/06/26 Втр 12:36:38 190999 305
34.jpg 208Кб, 1920x1080
1920x1080
35.jpg 262Кб, 1920x1080
1920x1080
Уже даже в Японии дронов боятся.
Аноним 16/06/26 Втр 14:48:15 191000 306
>>190998
Ноуп, удовольствие от графона, геймплея и отсутствия тормозов ты получишь в любом случае. Только воннаби разработчик будет разбираться как там это сделано. Не говоря уже о том что самый кайф от игр вообще в детстве, когда ты как раз не понимаешь как они работают и сохраняется магия погружения в неизведанное.

С возрастом теряется слышимость высоких частот, но я что-то не вижу дедов слушающих дабстеп из-за этого. Вот про горечь особенно дело не только в физиологии. В детстве каждая царапина это слезы, а у взрослых постоянно что-то болит и похуй. Так же и горькое не перестает быть горьким, просто появляется горечь от бездарно прожитых лет, которую можно заглушить только черным кофе и односолодовым.

Современное искусство и есть мазня, только не тупая, а заумная. Его целью изначально было не вдохновление, изображение красоты или вызов сложных эмоций, а как правило социальный комментарий, оригинальность, деконструкция и всякие такие вещи не имеющие ценности за пределами академии. Чтобы добиться в нем успеха не нужен художественный талант, достаточно связей и умения хорошо продать свои идеи доказав всем их уникальность. Более того сама файн артс индустрия это в первую очередь искусственная форма инвестиций и механизм отмывания денег для американских олигархов. Это все относится к любому искусству, но обычно не в такой большой степени. Ну и связь модерна-постмодерна с левой политикой тоже хорошо изучена.
Аноним 16/06/26 Втр 15:33:50 191001 307
>>191000
>Ноуп, удовольствие от графона
В оригинальном посте реч вообще была о том, что люди с легкостью признаются что они не шарят в чем угодно, кроме философии, политики и искусства. В качестве примера "чего угодно" были кулинария и компьютеры, за что отвечавший зацепился и модифицировал их в аналогию, уводящую вообще в сторону, но как бы похуй.
>Его целью изначально было не вдохновление, изображение красоты или вызов сложных эмоций, а как правило социальный комментарий, оригинальность, деконструкция и всякие такие вещи
Фигуративное искусство просто перестало вызывать хоть какое-то вдохновение или эмоции, кроме раздражения, что и открыло дорогу искусству современному, которое их вызывало и вызывает.
>не нужен художественный талант, достаточно умения хорошо продать свои идеи доказав всем их уникальность
"Это буквально и есть "художественный талант" и всегда был.
Аноним 16/06/26 Втр 15:43:18 191002 308
>>191000
>связь модерна-постмодерна с левой политикой
Алсо тут нечего изучать. Современное искусство тесно переплетено с философией, которая выступает его теоретической базой, а вся философия второй половины 20 века была и до сих пор остается(не считая переобувшегося Ланда, но это такое) или глубоко-левой или вообще дистанцирующейся от политики.
Упрекать современое искусство в левизне это как я даже не знаю - Исландию за недостаточную репрезентацию чернокожих.
Аноним 16/06/26 Втр 16:32:25 191003 309
[01] Galaxy Ang[...].jpg 171Кб, 1440x1080
1440x1080
[01] Galaxy Ang[...].jpg 218Кб, 1440x1080
1440x1080
living the dream
Аноним 16/06/26 Втр 16:48:35 191004 310
[01] Galaxy Ang[...].jpg 281Кб, 1440x1080
1440x1080
[01] Galaxy Ang[...].jpg 289Кб, 1440x1080
1440x1080
[01] Galaxy Ang[...].jpg 233Кб, 1440x1080
1440x1080
[01] Galaxy Ang[...].jpg 198Кб, 1440x1080
1440x1080
Че то легкое, яркое, забавное, про каких то бак, возможно прото-пантистокинг. Самое оно когда надо занять 12 минут
Аноним 16/06/26 Втр 17:27:38 191005 311
>>191001
Так большинство людей и не претендует на познания в философии, политике и искусстве. А мнение свое высказывать имеют право все и по любому поводу, хотя иногда лучше жевать.

>Фигуративное искусство просто перестало вызывать хоть какое-то вдохновение или эмоции
Только у дединсайд нигилистов.

>Это буквально и есть "художественный талант" и всегда был.
Нет. Но опять же требуется наличие живой души чтобы это понять.

>>191002
>Упрекать современое искусство в левизне
Оно в упреках не нуждается, просто констатирую их происхождение из одной помойки.
Аноним 16/06/26 Втр 17:38:50 191006 312
>>191005
>большинство людей и не претендует на познания в философии, политике и искусстве. А мнение свое высказывать имеют право
Большинство людей считают, что в этих трех областях им не нужны познания, чтоб иметь авторитетное мнение, а во всех остальных областях они соглашаются в необходимости для этого познаний.
>Только у дединсайд нигилистов.
Да нет, ровно наоборот же. Это как раз академизм парижского салона с 19ого века стал синонимом ходячей мертвечины. Живые трупы на кладбище искусства.
>просто констатирую их происхождение из
Наиболее передовой интеллектуальной среды 20ого века? Ну да.
Аноним 16/06/26 Втр 18:19:20 191007 313
SemiradskyChris[...].jpg 576Кб, 2199x1100
2199x1100
>>191006
>Живые трупы на кладбище искусства.
Крайне типично для леваков обвинять оппонента в своих собственных грехах. Домодерновую живопись изучают и преподают во всех уважающих себя художественных школах до сих пор (не на западе разумеется, там таких практически не осталось) и она была и всегда будет основой изобразительного искусства. Поздний шлак идет чисто для общего образования.

>Наиболее передовой интеллектуальной среды 20ого века? Ну да.
Ну да. Идущий к пропасти первым первым упадет.
Аноним 16/06/26 Втр 18:27:56 191008 314
>>191007
>Домодерновую живопись изучают и преподают во всех уважающих себя художественных школах до сих пор
>будет основой изобразительного искусства
Так и правильно - нужно изучить базу, прежде чем делать новое, это же элементарно.
Вообще непонятно каким образом ты этим утверждением пытался доказать актуальность фигуративного искусства.
"Рис был и будет основой питания в Азии", "100000 серийные экшн сенены были и будут основой аниме" - ну наверное и что?
Аноним 16/06/26 Втр 18:38:05 191009 315
>>191008
Так ты определись, вода мокрая или актуальность фигуративного искуства нужно доказывать?
Аноним 16/06/26 Втр 18:42:03 191010 316
>>191009
Тут терминологическая путаница произошла. Имелось ввиду фигуративного "искусства" в кавычках. В современом мире оно скорее относится к категории ремесло, чем арт. И в этом своем качестве оно актуально - как ремесло, не как искусство.
Аноним 16/06/26 Втр 18:46:26 191011 317
>>191010
В таком случае я отрицаю само понятие искусства без кавычек как псиоп с нулевой отрицательной ценностью. Искусства в котором нужно разбираться не существует. Это вымышленный социальный конструкт.
Аноним 16/06/26 Втр 18:50:26 191012 318
>>191011
Даже в фигуративном искусстве нужно разбираться, чтоб его по достоинству оценить. Отрицая интеллектуальную компоненту ты по сути определяешь свое потребление искусства как животную реакцию.
Например черепахи иногда проявляют агрессию по отношению к черному цвету - вот это и есть твое понимание "настояещего искусства".
Аноним 16/06/26 Втр 18:55:38 191013 319
>>191012
Ты забываешь что у животных нет души. А вот у не разбирающихся еще ни в чем детей есть. Своди ребенка в третьяковку, и не с классом и унылым экскурсоводом, а лично своего, чтобы он не в телефон там пырился, и увидишь о чем я.
Аноним 16/06/26 Втр 19:06:33 191014 320
>>191013
Зачем в третьяковку - музей это институт - он сам по себе огромный контекст, довлеющий над произведением. Ты лучше покажи своему ребенку прям на телефоне несколько примеров академической живописи, вперемешку с нейрорисунками милых котят и посмотри как там его душа реагировать будет.
Аноним 16/06/26 Втр 19:15:17 191015 321
>>191014
На телефоне масштаб не тот, цветового диапазона нет, да и найти в цифровом виде сносную репродукцию крайне сложно. Ты видимо и сам там не был, а берешься рассуждать. А нейрорисунки кстати несоизмеримо ближе к класссической живописи чем вся экспозиция MOMA вместе взятая, потому что именно на ней модели и тренировали. Ну и абстрактный арт ей воспроизвести ничего не стоит, так как художественных принципов опять же новых в 20 веке не завезли (если не считать стилизацию комиксов и манги, где внезапно все настоящее искусство и осталось в наши дни).
Аноним 16/06/26 Втр 19:16:44 191016 322
Аноним 16/06/26 Втр 19:26:49 191017 323
>>191015
>масштаб не тот
Суть в том, что музей это, повторяю, институт. Со своей атмосферой, правилами, традицией - он сам по себе придает значимость и во многом сам формирует субъекта. Так что если ты хотел сказать что то типа того "вот я отвел своего еще ничего не соображающего сына и он так восхитился - явно реакция души на творчество Поленова" - то это, мягко говоря, эксперимент не чистый.
>А нейрорисунки кстати несоизмеримо ближе к класссической живописи
Я поэтому и предложил для эксперимента нейрослопом разбавить - отличит ли "душа ребенка" его от академической живописи.
Аноним 16/06/26 Втр 19:32:27 191018 324
>>191017
>отличит ли "душа ребенка" его от академической живописи
Так и моя не отличает если грамотно промпт составить. Нейронка ничего нового не создает, только комбинирует уже созданное. А значимость института в восприятии ты сильно переоцениваешь. Молодежи все эти правила и традиции скорее наоборот отвратительны. И в то же время ты наверняка недооцениваешь значимость институтов в социальном плане, по той же самой причине, лол.
Аноним 16/06/26 Втр 19:39:02 191019 325
>>191018
>Так и моя не отличает
Так а на что тогда твоя душа реагирует? Я то думал на послание другой души, зашифрованное в картине, а получается что и на статистическую сборку токенов она реагирует точно так же? И где тут разница тебя от черепахи, атакующий черный кроссовок, я так и не понял, прости?
>А значимость института в восприятии ты сильно недооцениваешь
Смотри я так тоже могу, опа!
>Молодежи все эти правила и традиции скорее наоборот отвратительны
Ты сейчас только хуже своей позиции сделал. Лучше бы сказал "индиферентны", потому что "отвратительны" это высокий уровень значимости, вообще то - даже более высокий, чем тот что предлагал я.
Аноним 16/06/26 Втр 19:47:15 191020 326
>>191019
Не цепляйся к словам. Да, именно отрицательно значимы, то есть восторг от восприятия картин скорее снижают.

>Так а на что тогда твоя душа реагирует?
На отражения Творения, синтезированные и усиленные через призму своего восприятия живыми художниками, повторяемые larger than life формы, в том числе воспроизведенные нейронкой в новых комбинациях.
Аноним 16/06/26 Втр 20:01:32 191021 327
>>191020
>отрицательно значимы, то есть восторг от восприятия картин скорее снижают
Это разные оси. Восторг и значимость. Помещение в музейный контекст создает значимость. Ты можешь принимать эту добавленную значимость, можешь бунтовать против нее - но бунтуя ты ее все равно принимаешь - твой бунт ею определяется, а не самим объектом. Таким образом как я и сказал с самого начала - институт довлеет над произведением и определяет твое отношение к нему.
>в том числе воспроизведенные нейронкой в новых комбинациях
Нейронка просто собирает токены на основе статистики. Не я конечно понимаю, что Гегель называл математику(точнее логику, но у него рядом оно) "мыслью Бога до сотворения мира", но нахуя тогда тебе картина - смотри на таблицу умножения и восторгайся
Аноним 16/06/26 Втр 20:18:01 191022 328
>>191021
>Это разные оси.
В данном контексте не имеет значения. Я не спорю с тем что институт оказывает влияние, в приведенном примере это влияние противоположно моему аргументу и тем только усиливает его. Картины в музее охуенны вопреки душной атмосфере.

>нахуя тогда тебе картина
Я же говорил про усиление и larger than life. Когда мне нужен референс старой кожаной перчатки которой у меня нет, например, мне намного проще сгенерить ее нейрослопом чем нагуглить фотку на которой на самом деле хорошо видно как эта перчатка выглядит. В плане кройки, швов, трещин, потертостей текстуры и прочего. Художник может поместить на плоский холст такой объем информации который глазами с реального объекта даже не всегда можно быстро считать. Иллюстрации ботанические видел? По ним сразу понятно как растение выглядит в своей сути, а по фотке отдельных экземпляров ты хрен поймешь где там лист загнулся так или тень легла, а где собственно форма этого растения.

Человек же вообще как и нейронка ничего нового не создает и работает ровно по тем же принципам, только биомеханически. Отличие состоит только в душе, которая позволяет делать оценочные суждения в плоскости абсолютной морали. Свобода воли заключается только в том, что в каждый момент времени ты совершаешь выбор между добром и злом. А в остальном мы и есть черепахи которых в первую очередь интересует еда и размножение.
Аноним 16/06/26 Втр 20:44:45 191023 329
>>191022
>Я не спорю с тем что институт оказывает влияние
Да, а нахер ты писал, что я переоцениваю его влияние?
>в приведенном примере это влияние противоположно моему аргументу
Я тебе еще раз говорю - это вообще разные оси, понимаешь? Они не противоречат друг другу. Не имеет никакого значения будешь ты считать музейную атмосферу душной или возвышенной - ты смотришь на эту картину как на значимую, считаешь достойной внимания, рассматриваешь детально и проникновеннно - только потому, что она в музее, а была бы она за спиной уличного художника, рисующего портреты с шаржами - не смотрел бы
>inb4: нет! так же бы смотрел!
Ой не пизди.
>Картины в музее охуенны
Ага - потому что в музее.
>По ним сразу понятно как растение выглядит в своей сути
Потому что рисуется идея растения, а не конкретное растение.
>Художник может поместить на плоский холст такой объем информации который глазами с реального объекта даже не всегда можно быстро считать
Потому что художник выделяет детали, которые кажутся ему важными. Т.е. он изображает не вещь, а свое представление об этой вещи. Именно поэтому классическая живопись интересна - за счет временного рассинхрона она позволяет нам взглянуть на мир из черепа человека другой эпохи.
И именно поэтому сегодня фигуративное искусство не имеет никакой ценности и полностью умерло, уступив место современному - потому что сегодня "уникальное видение" предлагает именно оно. Именно оно дает нам взглянуть на мир из черепной коробки кого-то совсем другого. А академическое не предлагает - оно предлагает только заученные приемы. Вот и все.
Аноним 16/06/26 Втр 21:31:13 191024 330
>>191023
>Да, а нахер ты писал, что я переоцениваю его влияние?
Потому что ты говоришь будто институт ответственен за восторг от картин больше чем сами картины.

>Ой не пизди.
У меня в детстве над кроватью висела репродукция известной картины, очень мне нравилась, а музеи до определенного возраста терпеть не мог. Сейчас вижу в интернетах картинки старые или новые, если нравится ищу автора, и в рот я ебал что о нем думают критики. Это ты свое "дерьмо художника" рассматриваешь проникновенно, потому что оно стоит пол миллиарда зеленых фантиков. Уличных художников кстати тоже сам могу оценить прекрасно, но увы чисто статистически вероятность встретить хорошего близка к нулю.

>Потому что рисуется идея растения, а не конкретное растение.
Поздравляю, ты начинаешь понимать что такое искусство. Современное "искусство" может на словах и пытается делать то же самое, но по факту способно изобразить только изнанку болезненного сознания оторванного от природы и медленное варящегося в собственном говне инвалида.

>сегодня фигуративное искусство не имеет никакой ценности и полностью умерло, уступив место современному
Именно поэтому ты смотришь аниме, а не ходишь в музеи современного искусства.

Ценность "путешествия во времени есть", но она вторична. Я за нее вдвойне люблю старые фильмы, но в первую очередь все же люблю их за то какие они есть и то что больше таких не делают. Просто охуеваю от яркости слепящего вина почти каждый раз в сравнении с приглушенными современностью ожиданиями. А смотреть на мир из черепной коробки какого-нибудь калифорнийского наркомана-гомосексуалиста, Боже упаси.
Аноним 16/06/26 Втр 21:59:00 191025 331
Aeon Flux (1991[...].jpg 177Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 192Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 174Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 260Кб, 1432x1080
1432x1080
Никогда бы не подумал, что такую явно фетишисткую вещь нарисовали американцы, так еще и в 91 году
Аноним 16/06/26 Втр 22:02:24 191026 332
>>191025
Ты от MTV подарившего нам Бивиса и Баттхеда чего-то другого ожидал?
Аноним 16/06/26 Втр 22:03:51 191027 333
Aeon Flux (1991[...].jpg 184Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 126Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 246Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 147Кб, 1432x1080
1432x1080
Но как же странно это выглядит
С одной стороны костюм явно сексуализированный, но при этом это так асексуально нарисовано

>>191026
Никогда не понимал прикола этого сериала, кстати
Аноним 16/06/26 Втр 22:04:51 191028 334
>>191027
>Никогда не понимал прикола этого сериала, кстати
Разбираться надо, это ж современное искусство.
Аноним 16/06/26 Втр 23:55:13 191029 335
>>191000
>Крайне типично для леваков обвинять оппонента в своих собственных грехах.
>>191007
>Ну и связь модерна-постмодерна с левой политикой тоже хорошо изучена.
Ты про каких "леваков" вообще говоришь? Про тех, которые за социальное государство? Про тех, которые либерте, эгалите, фратерните? Или с кем ты вообще там воюешь?
Аноним 17/06/26 Срд 00:08:16 191030 336
>>191029
Да какая разница, не хватало еще тут в эти сорта говна лезть. Если коротко то про любых, но больше в современном понимании, а не в чисто экономическом.
Аноним 17/06/26 Срд 00:08:57 191031 337
Aeon Flux (1991[...].jpg 155Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 189Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 208Кб, 1432x1080
1432x1080
Aeon Flux (1991[...].jpg 254Кб, 1432x1080
1432x1080
Какая же странная хрень
Аноним 17/06/26 Срд 00:18:00 191032 338
>>191030
В современном понимании вообще от этого разделения отказались, потому что оно слабо описывает спектр взглядов. Кого именно ты имеешь в виду?
Аноним 17/06/26 Срд 00:26:48 191033 339
>>191032
Если тебе не понятно то забей, смотри мультики.
Аноним 17/06/26 Срд 00:30:46 191034 340
>>191033
Главное, что мне непонятно, это понятно ли тебе, с кем ты вообще воюешь. Звучит больше так, что с какими-то людьми, от которых все беды.
Аноним 17/06/26 Срд 15:03:10 191035 341
55.jpg 356Кб, 1920x1080
1920x1080
Ебать, вы видали, пивас за сотку! Живут же люди.
Аноним 17/06/26 Срд 15:05:41 191036 342
32.jpg 342Кб, 1920x1080
1920x1080
73.jpg 331Кб, 1920x1080
1920x1080
74.jpg 356Кб, 1920x1080
1920x1080
35 лет, лол. Чёт загнули, он там на 50+ себя ведёт.
Аноним 17/06/26 Срд 15:50:24 191037 343
Aeon Flux S3 E01.jpg 223Кб, 1600x2230
1600x2230
Aeon Flux (1991[...].jpg 275Кб, 1620x1212
1620x1212
Aeon Flux (1991[...].jpg 210Кб, 1620x1212
1620x1212
Aeon Flux (1991[...].jpg 209Кб, 1620x1212
1620x1212
Лол, что тут вообще происходит в этом явно Оруэловском мире, но с кучей секс фетишизма и поясами верности?

Сomplete openness смешная идея
Почти на грани хентая, но без сисек-писек
Аноним 17/06/26 Срд 16:20:18 191038 344
>>191037
>Оруэловском мире, но с кучей секс фетишизма и поясами верности
Это вообще максимально органичное сочетание.
Тоталитаризм перверсивен по своей сути, перверт фетишизирует и гипертрафирует закон, хочет его постоянного видимого явления. На твоих пиках явление закона через сексуальные практики, а тоталитаризм - явление закона через политические.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:20:27 191039 345
Re Zero kara Ha[...].jpg 152Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 162Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 159Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 179Кб, 1920x1080
1920x1080
Господи, когда уже эти истерики кончатся
Аноним 18/06/26 Чтв 12:26:58 191040 346
Re Zero kara Ha[...].jpg 182Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 174Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 167Кб, 1920x1080
1920x1080
Re Zero kara Ha[...].jpg 266Кб, 1920x1080
1920x1080
Сентиментальный финал, конечно
И на МАЛе все писаются от восторга
Но истерики были невыносимыми, надеюсь конец этой арки с амнезией близок
Аноним 18/06/26 Чтв 12:27:52 191041 347
2026-06-18 1227[...].png 144Кб, 480x301
480x301
А, лол, продолжение через 2 месяца, пон
Аноним 18/06/26 Чтв 16:40:51 191042 348
S0I8Ufahfk8mAgEk.mp4 2061Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
Kino incoming
Аноним 18/06/26 Чтв 16:54:41 191043 349
Карри с оленино[...].webm 17262Кб, 1920x1080, 00:00:42
1920x1080
Соба с суши.webm 17677Кб, 1920x1080, 00:00:53
1920x1080
Хороший дежурный слайс. Правда, из 4х интересных рецептов два - карри. Пиздец их хлебом не корми, а карри корми. 7 из 10. Ту хуйню с камамбером надо сделать, для остального много специфичных продуктов. Какие, ёпт, корни лопуха, мне за ними в поле выезжать что ль.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:59:41 191044 350
>>191043
>Какие, ёпт, корни лопуха
У нас у китайцев продаются. Даж не знал, что это именно корни лопуха, пока сейчас не погуглил и не узнал в лицо
Аноним 19/06/26 Птн 11:32:33 191045 351
[Erai-raws] Hid[...].jpg 256Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Hid[...].jpg 351Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Hid[...].jpg 354Кб, 1920x1080
1920x1080
Что то мне кажется это писалось под влиянием фостеровского "Дизайна и преступления"
Аноним 19/06/26 Птн 12:28:37 191046 352
Dr. Stone S4 - [...].jpg 475Кб, 1920x1080
1920x1080
Dr. Stone S4 - [...].jpg 404Кб, 1920x1080
1920x1080
Я годами не читал спойлеры к тому кто такой Вай-мэн и немного разочарован
Аноним 19/06/26 Птн 16:27:45 191047 353
18.jpg 301Кб, 1920x1080
1920x1080
19.jpg 294Кб, 1920x1080
1920x1080
22.jpg 405Кб, 1920x1080
1920x1080
26.jpg 378Кб, 1920x1080
1920x1080
Отсыл очки.
Аноним 20/06/26 Суб 10:16:58 191048 354
91.jpg 273Кб, 1920x1080
1920x1080
94.jpg 326Кб, 1920x1080
1920x1080
96.jpg 140Кб, 1920x1080
1920x1080
97.jpg 135Кб, 1920x1080
1920x1080
Отвязные девки, вообще не помню, чтоб в аниме скейтеры были.
Аноним 20/06/26 Суб 10:19:28 191049 355
59.jpg 217Кб, 1920x1080
1920x1080
60.jpg 203Кб, 1920x1080
1920x1080
61.jpg 331Кб, 1920x1080
1920x1080
Тут в паре серий всякой еды больше, чем во всём предыдущем тайтле про кружок готовки. Анименяхи, кста, не брезгуют малянезиком как пидорашьим хрючевом, вон какая довольная.
Аноним 20/06/26 Суб 10:22:51 191050 356
121.jpg 241Кб, 1920x1080
1920x1080
120.jpg 283Кб, 1920x1080
1920x1080
122.jpg 328Кб, 1920x1080
1920x1080
108.jpg 226Кб, 1920x1080
1920x1080
Я думал, будет мульт про кружок кино и фотографии, а тут этому две серии посвящено, а в остальном типа Юрукамп 2.0. Но выполнено хорошо, всё миленькое, не хввтило чего-то особенного. 8 из 10.
Аноним 20/06/26 Суб 10:27:37 191051 357
177.jpg 181Кб, 1920x1080
1920x1080
174.jpg 215Кб, 1920x1080
1920x1080
171.jpg 333Кб, 1888x2142
1888x2142
168.jpg 150Кб, 1920x1080
1920x1080
Я почти каждую серию в голос смеялся, частно не раз. Проблема тайтла, что на каждую охуенную приколюху показывает несколько с отборной кринжатиной. Не будь столько чисто японского юмора, цены бы тайтлу не было, 7 из 10.
Аноним 20/06/26 Суб 12:45:44 191052 358
[Erai-raws] Kam[...].jpg 365Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 363Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 154Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 120Кб, 1920x1080
1920x1080
В новом эпизоде режиссер бывший шафтовец Сугавара, а раскадровщик некто マニフィ・シンガー・メル(Magnific Singer Mel)
Аноним 20/06/26 Суб 12:59:49 191053 359
[Erai-raws] Kam[...].jpg 312Кб, 1920x1080
1920x1080
Охуеть блядь "решила немножко почитать" - Витгенштейн, фон Икскюль.. всю свою философскую полку притащила в гостинную покрасоваться.
Интересно что там третье и четвертое?
Аноним 20/06/26 Суб 13:01:20 191054 360
[Erai-raws] Kam[...].jpg 284Кб, 1920x1080
1920x1080
>просто когда хочется отдохнуть и не грузиться - беру Витгенштейна
Аноним 20/06/26 Суб 13:22:32 191055 361
[Erai-raws] Kam[...].jpg 366Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 239Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 314Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 128Кб, 1920x1080
1920x1080
Кайф.
Ботан наконец то начала задаваться легитимным вопросом в отношениях с алкоголичкой - а будут ли эти отношения вообще работать без бухла?
Magnific Singer Mel это Souta Ueno - может посмотреть что то от него или уже подождать следующего тайтла? Там вроде хоть что то приличное будет, а не какая тоо херня про сводную сестру и смертельные игры.
Аноним 20/06/26 Суб 13:35:30 191056 362
1781951729765.jpg 118Кб, 1215x436
1215x436
>>191055
Я думаю это судьба. У вас слишком большая сила притяжения
Аноним 20/06/26 Суб 13:38:36 191057 363
n.jpg 160Кб, 1061x1500
1061x1500
>>191056
Да я лучше смертельными играми обмажусь. Или даже сводной сестрой
Аноним 20/06/26 Суб 14:41:59 191058 364
Аноним 20/06/26 Суб 14:58:52 191059 365
>>191058
Ага, спасибо. Третий сборник я, кстати, нашел.
Еще и феноменология, ну пиздец
Аноним 20/06/26 Суб 17:00:54 191060 366
>>191054
>>191053
Типичная студенка понтуется нитакушностью. Класека. Там вообще, судя по скринам с музыкой и режиссёрами, решили какой-то парад претенциозности устроить.
Аноним 20/06/26 Суб 17:36:12 191061 367
[Erai-raws] Kam[...].jpg 216Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 212Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 192Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 201Кб, 1920x1080
1920x1080
>>191060
Так и есть. Но надо сказать, что тут это все же имеет некоторый смысл - по сути в этом эпизоде через неймдропинг режиссеров происходит признание в любви...
Аноним 20/06/26 Суб 20:12:14 191062 368
Yuusha-kei ni S[...].jpg 220Кб, 1920x1080
1920x1080
Такое ощущение что бабло, вбуханное в сериал, прям из экрана вываливается.
Вот взять бы все эти бюджеты, и из этой серой банальщины перекинуть на какую-нибудь Ишуру...
Аноним 20/06/26 Суб 20:15:33 191063 369
>>191062
> Такое ощущение что бабло, вбуханное в сериал, прям из экрана вываливается.
Даже ренимедию на озвучку позвали можешь не истязать свои уши японскими птушниками
Аноним 20/06/26 Суб 20:25:45 191064 370
>>191063
Так-то они считай единственные из многоголосых озвучкеров, кого я не прочь иногда послушать. Но их голоса за все годы как-то приелись.
зато эндинг Волчатины кроет по качеству даже свой японский оригинал
Аноним 21/06/26 Вск 02:00:34 191065 371
Прочь.1080p. To[...].jpg 244Кб, 1920x804
1920x804
Прочь.1080p. To[...].jpg 261Кб, 1920x804
1920x804
Прочь.1080p. To[...].jpg 180Кб, 1920x804
1920x804
Угарный фильм. "Ключ от всех дверей" наоборот. Не уверен, правда, что он особо как ужасы работает, но не в смысле "пытался страшно, а вышло смешно" - Пил явно осознанно на границе между страшно/смешно работал. Просто чтоб оно хоть иногда оказывалось по "струшную" границу нужно быть в контексте, наверное - негром и американцем.
Аноним 21/06/26 Вск 11:41:37 191066 372
383.jpg 544Кб, 1920x1080
1920x1080
384.jpg 244Кб, 1920x1080
1920x1080
385.jpg 237Кб, 1920x1080
1920x1080
386.jpg 291Кб, 1920x1080
1920x1080
Какая-то бракованая Аойка, уносите.
Аноним 21/06/26 Вск 11:45:39 191067 373
390.jpg 290Кб, 1920x1080
1920x1080
391.jpg 289Кб, 1920x1080
1920x1080
392.jpg 283Кб, 1920x1080
1920x1080
393.jpg 317Кб, 1920x1080
1920x1080
А вот тут хз, чисто додумываю, ибо язык знать надо. Но в Яме сабы были 1 в 1 не то что с такой риторикой, а прям слово в слово. Но это я сравниваю сабы Ямы с сабами Алкашек, а по факту не ебу.
Аноним 21/06/26 Вск 11:47:56 191068 374
>>191067
Потому что она буквально один в один то же самое говорит. Тебе даже сцену эту сделали словно она в студии на фоне фотообоев
Аноним 21/06/26 Вск 11:53:28 191069 375
Digimon Beatbre[...].jpg 290Кб, 1920x1080
1920x1080
Digimon Beatbre[...].jpg 396Кб, 1920x1080
1920x1080
Digimon Beatbre[...].jpg 184Кб, 1920x1080
1920x1080
Digimon Beatbre[...].jpg 316Кб, 1920x1080
1920x1080
Жесть, они Эпштейномона призвали
Аноним 21/06/26 Вск 11:54:28 191070 376
404.jpg 214Кб, 1920x1080
1920x1080
405.jpg 153Кб, 1920x1080
1920x1080
406.jpg 144Кб, 1920x1080
1920x1080
407.jpg 143Кб, 1920x1080
1920x1080
У васнас так не будет.
Аноним 21/06/26 Вск 11:58:47 191071 377
403.jpg 194Кб, 1920x1080
1920x1080
У меня уже, бля буду, 7й тайтл подряд, в котором фигурирует Яманаси. Кто-то там живёт, кто-то тусует, некто путешествует, а иные туда сбегают. Но всегда Яманаси. Тренд такой или, типа, это местные Сочи?
Аноним 21/06/26 Вск 12:00:32 191072 378
>>191071
Применительно к этому тайтлу, там довольно крупный центр виноделия и прочего алкоголя.
Аноним 21/06/26 Вск 12:05:06 191073 379
>>191072
А к примерительно к общей картине по палате? Я ж тип не из пальца высасываю, на слово придётся поверить, не скринил, но реально, чё не мульт, то в нём Яманаси.
Аноним 21/06/26 Вск 12:16:16 191074 380
>>191073
Хорошие бюджеты на продвижение в префектуре.
Аноним 21/06/26 Вск 12:18:18 191075 381
>>191073
Там у всех свои причины показать. Автор моно и юру кампа там живёт, насколько я понимаю. Так как местность горнистая и живописная (ну и Фудзи, само собой), то всякие походы и хайкинг там очень популярны, отсюда всякие походные тайтлы там бывают. Плюс близко к Токио, довольно очевидный выезд на день.
Аноним 21/06/26 Вск 15:28:01 191076 382
Toumei Otoko to[...].jpg 251Кб, 1920x1080
1920x1080
Toumei Otoko to[...].jpg 225Кб, 1920x1080
1920x1080
Называется, сел смотреть ванильную романтоту про слепую няшу...
Аноним 21/06/26 Вск 16:42:39 191077 383
>>191076
Ты фуррикалыч сел смотреть. Когда садишься смотреть фуррикалыч, нужно быть готовым ко всему.
Аноним 21/06/26 Вск 16:51:17 191078 384
[Beatrice-Raws][...].jpg 131Кб, 1920x1080
1920x1080
>>191077
Собаку - да!
Пидоров - нет!
Аноним 21/06/26 Вск 16:52:46 191079 385
>>191078
Почаще фуррикалыча наворачивай. В один прекрасный день сядешь смотреть фуррикалы, а встанешь уже пидором!
Аноним 21/06/26 Вск 18:27:59 191080 386
Nope.2022.IMAX.[...].jpg 213Кб, 1920x1080
1920x1080
Is that a motherfucking Akira reference??
Аноним 21/06/26 Вск 21:31:15 191081 387
NIPPON.SANGOKU.[...].jpg 274Кб, 1920x1080
1920x1080
NIPPON.SANGOKU.[...].jpg 99Кб, 1920x1080
1920x1080
NIPPON.SANGOKU.[...].jpg 367Кб, 1920x1080
1920x1080
Чёта херня лютая

Сеттинг - жиденько описанный постапок, где японцы дегроднули до 19 века и начали люто надрачивать на свою культуру того времени. Но надрачивать чисто внешне. Ноль промышленности, примитивное сельское хозяйство и какие-то феодальные войны, разделение Японии на 3 государство, одно от другого при этом не отличается буквально ничем
Мне это всё не понравилось с первой же серии, но сеттинг либо принимаешь, либо нет. Ок, принял как данность, смотрим дальше

А дальше всё шоу представляет из себя экранизацию статьи в википедии. Вот буквально
Даже пофиг на эту слайдшоу анимацию, стиль повествования просто несмотрибельный. Какие войска куда двинулись, по какой местности, что высказал генерал, что сказал его советник. Бесконечные инфодампы
Диалоги состоят из цитат кого-то там. Видимо это дроч автора на каких-то японских военных деятелей, постоянные отсылки к каким-то там легендарным военным мувам из истории Нихонии, всё это невероятно напыщенно подается, от этого просто невозможно не кринжевать

Кстати про кринж. Дальше у нас есть фигура номинального "императора" этого государства и реальный управляющий государством в лице премьер-министра или хз какой он там пост занимает, не запомнил
Оба персонажа - олицетворение понятия кринж
Одного изобразили вечно хнычущим, неуверенным червем. Ну ладно, можно представить сколько было номинальных правителей-марионеток, которыми манипулировали. Но за этим червем просто неприятно было наблюдать
Другого же изобразили каким-то эдж-лорд клоуном, который всем направо и налево рубит головы и паясничает. Его образ просто нелепый

Главный герой вообще неинтересный как персонаж. Мистер всезнайка, которому и внимания-то никакого по сути не уделяли. А сопереживать ему, что его жену казнили, когда он сам про это не переживает и вспомнил о ней только в конце, просто смешно

Говно аниме на всех уровнях в общем
Сеттинг говно. Анимации говно. Персонажи говно. Сюжет говно. На МАЛе тем временем рейтинг 8.55, я ебал

4/10
Аноним 22/06/26 Пнд 04:19:15 191082 388
[Erai-raws] Kur[...].jpg 284Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kur[...].jpg 350Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kur[...].jpg 331Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kur[...].jpg 289Кб, 1920x1080
1920x1080
Лучшая девочка продолжает быть лучшей девочкой
Аноним 23/06/26 Втр 18:17:42 191083 389
1782227860896.jpg 426Кб, 1536x2048
1536x2048
Стильная молодежная прическа
Аноним 23/06/26 Втр 18:27:35 191084 390
>>191083
Согласен. Пиздатая.
Аноним 23/06/26 Втр 18:38:44 191085 391
Аноним 23/06/26 Втр 20:48:25 191086 392
Aeon Flux (1991[...].jpg 257Кб, 1620x1212
1620x1212
Aeon Flux (1991[...].jpg 278Кб, 1620x1212
1620x1212
Aeon Flux (1991[...].jpg 180Кб, 1620x1212
1620x1212
Aeon Flux (1991[...].jpg 227Кб, 1620x1212
1620x1212
Какое же странное шоу, я поражаюсь каждой серией
Теперь еще и ампутанты
Аноним 23/06/26 Втр 21:37:27 191087 393
>>191083
Это кунчик или тян?
Аноним 24/06/26 Срд 22:34:00 191088 394
Там частицы Миновски, тут пермета. Хоть бы матчасть потрудились объяснять. Хотя бы в сабах.
Аноним 24/06/26 Срд 22:34:36 191089 395
1.jpg 155Кб, 1920x1080
1920x1080
2.jpg 206Кб, 1920x1080
1920x1080
3.jpg 118Кб, 1920x1080
1920x1080
4.jpg 305Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 24/06/26 Срд 22:41:51 191090 396
>>191088
По моему в сабах к первому ганадму на кагк был глоссарик.
Но ты особо голову себе не забивай. Дальше у них будет своя собственная полностью оригинальная технология
Аноним 24/06/26 Срд 22:47:16 191091 397
10.jpg 297Кб, 1920x1080
1920x1080
11.jpg 377Кб, 1920x1080
1920x1080
15.jpg 447Кб, 1920x1080
1920x1080
16.jpg 215Кб, 1920x1080
1920x1080
А вот эта вся история с Зеоном и Федерацией тут при_чём? Гандамы это одна ветвь событий просто с действиями в разной фабуле и в разных местах или вселенная с разными исходами одних и тех же событий (концовка предыдущего тайтла явно говорила о верности второго варианта, но всё же)?
Аноним 24/06/26 Срд 22:50:47 191092 398
>>191091
> просто с действиями в разной фабуле
Это. Каждая аушка самодостаточная
Аноним 24/06/26 Срд 23:33:47 191093 399
27.jpg 209Кб, 1920x1080
1920x1080
28.jpg 59Кб, 1920x1080
1920x1080
29.jpg 87Кб, 1920x1080
1920x1080
Графон, канеш, после предыдущего тайтла смотрится слабо. Бля, пару раз пришлось многие моменты пересматривать, чтобы суть уловить. Вот этой франшизе как никому другому нужна заставка в стиле ЗВ, где текстом будет экспозиция проговариваться, раз уж тут одна вселенная на все мульты. А то пытаться по обрывочным диалогам там-сям сосатвить картину мира и сопоставить с уже просмотренным мультом, пиздос короч, все равное, наверное, половину сам выдумал.
Аноним 24/06/26 Срд 23:46:31 191094 400
37.jpg 384Кб, 1920x1080
1920x1080
Это же самокатиксы! Не как что-то плохое, даже наоборот, просто прикольно.
Аноним 24/06/26 Срд 23:59:49 191095 401
39.jpg 276Кб, 1920x1080
1920x1080
40.jpg 201Кб, 1920x1080
1920x1080
41.jpg 199Кб, 1920x1080
1920x1080
43.jpg 198Кб, 1920x1080
1920x1080
У них там свой обчр уже типа авто в Мурике что ль.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:05:40 191096 402
Хотя не, наверное, что-то типа своей лошади в средневековье.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:32:38 191097 403
60.jpg 199Кб, 1920x1080
1920x1080
61.jpg 194Кб, 1920x1080
1920x1080
67.jpg 227Кб, 1920x1080
1920x1080
68.jpg 292Кб, 1920x1080
1920x1080
Кековое начало. Но мне нравится, люблю лёгкое смотриво, такое не жалко и в компании посмотреть в будущем.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:36:57 191098 404
69.jpg 208Кб, 1920x1080
1920x1080
70.jpg 209Кб, 1920x1080
1920x1080
71.jpg 110Кб, 1920x1080
1920x1080
Я помню этого колобка! Он и в прошлый раз роялил. Кста, тогда так и не объяснили за весь сериал, хули этот кругляш, у которого роль домашней дворняги у банды, гандамов с девками синхронизирует.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:51:17 191099 405
109.jpg 203Кб, 1920x1080
1920x1080
Я как понимаю, раньше космиты были всякими колонистами на правах рабов у корпораций и Федерации. А после победы Зеона и получении последними монополии на вооружённые силы в космосе всё поменялось наоборот? Разве что отдельные колонии как были на правах полурабов у гегемона, так и остались.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:00:28 191100 406
>>191088
>Там частицы Миновски
Вся идея джиквакса была в том, что ты - нуб - не знаешь что такое частици миновски.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:07:05 191101 407
140.jpg 137Кб, 1920x1080
1920x1080
141.jpg 201Кб, 1920x1080
1920x1080
А усиленные люди это что раньше назывались ньютайпами?
Аноним 25/06/26 Чтв 04:11:25 191102 408
Снимок экрана 2[...].jpg 194Кб, 815x1010
815x1010
Снимок экрана 2[...].jpg 188Кб, 758x973
758x973
>>191100
>нуб - не знаешь что такое частици миновски.
Мы не в 20м веке, для разшарянья задротской инфы достаточен один запрос в любом поисковике. Для выписки из нубов не надо обладать сакральным знанием, достаточно наличие интернета. Моя претензия, что тайтл не справляется с объяснением своей же вселенной.
Аноним 25/06/26 Чтв 04:52:03 191103 409
>>191102
Ну вот ты должен пойти и этот запрос сделать. Хорошо, если по пути еще и порвешься от того, что тебе приходится его делать - в этом и суть.
Или не делать никаких запросов, а занять позицию гг-шки, для которой это все кира-кира, а не частицы с лором на 6 параграфов.
Аноним 25/06/26 Чтв 04:53:54 191104 410
Второй мульт подряд всё ходят вокруг да около этих гандамов, а разжевать стесняются. Я уже как бы понял, что это типа супер-обчр с максимум синхронизацией пилотов (которые ещё и сами подходящими мутантами должны оказаться), которая порой кочевряжит пространствовремя.
Аноним 25/06/26 Чтв 04:57:13 191105 411
178.jpg 216Кб, 1920x1080
1920x1080
>>191103
>кира-кира, а не частицы с лором на 6 параграфов.
Да кира-кира даже лучше. Типа мистическое объяснение "это просто маняволшебство" работает лучше, чем невысказанные параграфы. Киракира хоть как-то обхясняет происходящее мистицизмом, а вот где всё это время был лор. Тролил нубов? Такая себе хорошая мина при плохой игре заявить, я не обосрался, я подрывал ньюкеков.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:02:39 191106 412
>>191105
Я реально не знаю как нужно блядь смотреть джиквакс, чтоб не увидеть, что он весь насквось мета-? Как это еще буквальнее сделать? Чтоб вместо белого гандама в 11ом эпизоде сам Цурумаки прорвался "с той стороны" и, поправляя очки, рассказал о чем все это было?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:05:30 191107 413
>>191106
>белого гандама в 11ом эпизоде сам Цурумаки прорвался "с той стороны" и, поправляя очки, рассказал о чем все это было?
Я ебу кто это вообще? Ноунеймы, которых в тайтле не было, и которых ввели хуй знает зачем, чтоб вздронуть фанатам и испортить целостный мультик? Ну, не я это покупал, будущее покажет.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:07:32 191108 414
Аноним 25/06/26 Чтв 05:10:23 191109 415
>>191108
Да чел, я позволю себе, но ты рассуждаешь как прожжённый фанат и оцениваешь тайтл так же. Но тайтл, что тот, что этот, не продолжения, не альтернатива, этот новые самостоятельные истории, и рассказываться они должны так же. Ну или пусть делают интро на 5 минут как в Властелине колец, рассказывая что как да почему.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:18:45 191110 416
>>191109
Да ты не понял - в этом все и дело.
Джиквакс это вообще не история про то, что там происходит - это метакомментарий про саму серию "гандам" и все что вокруг нее. Про тебя, который впервые в нее вкатывается и чувствует давление накопившегося лора. Про хардкор-фанатов, которые не делают для тебя вкат легче. Про режиссеров, которые вынуждены балансировать между необходимостью привлечь первых и угодить вторым. И т.д. и т.п.
Я короче писал про это несколько тредов назад.
Ведьма другой разговор - к ней такого рода претензии можешь кидать сколько хочешь, если они есть, но кидать их джикваксу это я хз, как воду во влажности обвинять.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:20:23 191111 417
>ты рассуждаешь как прожжённый фанат
Кстати, кажется все прожженные фанаты джиквакс ненавидят всем сердцем.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:29:02 191112 418
157.jpg 139Кб, 1920x1080
1920x1080
158.jpg 139Кб, 1920x1080
1920x1080
159.jpg 130Кб, 1920x1080
1920x1080
160.jpg 140Кб, 1920x1080
1920x1080
>>191110
>который впервые в нее вкатывается и чувствует давление накопившегося лора
Да не, не, не. В том то и дело. Политическая ситуация становится сразу ясной, там даже отдельную серию запилили, как зеоновский чел в древности крадёт гандама у федерации. Потом кратенько пересказали и этот план с впечатыванием базы (я даже не запоминал какой, да и неважно) в Луну. Весь мир кратко и чётенько обрисовали (хоть далеко и не сразу, что бошку ломало), сообразили действубщих героев, драму, мотивации, всё было таки как раз идеально (до 9й серии). Всё давление лора там было ровно в конце. Будто пришёл чел и сказал: у нас получается слишком хороший и складный мульт, так нельзя, надо ложку говна добавить. Ну и навалили "лора для шарящих".
>Про режиссеров, которые вынуждены балансировать между необходимостью привлечь первых и угодить вторым.
Привлекли то охуенно, наверное, это и останется моим лучшим гандамом, только в попытке угодить олдам испоганили всё и для тех, и для других, видимо.

>>191110
>Ведьма другой разговор - к ней такого рода претензии можешь кидать сколько хочешь, если они есть, но кидать их джикваксу это я хз, как воду во влажности обвинять.
А к ведьме как раз ноль претензий почти. Она так эмоционально не цепляет, поэтому епё косякуи, где они есть, мне вообще до пизды. А джиквакс слишком хорошую планку задал, чтоб прощать за такое.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:31:23 191113 419
>>191112
Не было там никакой попытки "угодить олдам", там олды это одна из главных мишений критики.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:33:21 191114 420
181.jpg 306Кб, 1920x1080
1920x1080
182.jpg 113Кб, 1920x1080
1920x1080
183.jpg 268Кб, 1920x1080
1920x1080
184.jpg 123Кб, 1920x1080
1920x1080
>>191113
Да окей, я нре олд. Прост нах тогда вся эта галимотья последних серий была нужна? Для кого, для чего?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:39:55 191115 421
>>191114
>Для кого, для чего?
проще просто процитировать:
>>188050 →
>Вторжение "с той стороны" оригинального Белого Гандама, управляющего Сюидзи(не наоборот), под "Beyond The Time" в финале 11ого эпизода - это возвращение сквозь эпохи носителей оригинального мифа. Его неуместный тут "устаревший" визуальный и саунд дизайн не смотртся нелепо - он подавляет. Этому могучему реликту наплевать даже на законы жанра real robot, который он же и создал - он абсурдно увеличивается в размерах, захватывая пространство и заставляя эти новые мехи выглядеть пластиковыми игрушками, рекламой которых они и созданы. Это воплощение мифа, не принимающего новое, которое пришло уничтожить ошибку, восстановить и запечатать канон.
>Настоящий финальный бой это диалог Сюидзи и Мачу, голоса франшизы и ее чистых и новых эмоций, которые в конечном итоге пробиваются к Красному Гандаму, уставшему наблюдать за этой продолжающейся годами "резней" ради канона и восстановления нарративного фундамента
>победа над Белым Гандамом лишь репрезентация этой победы не оружия, но субьективного акта, его разрушение - разрыв с франшизным детерменизмом.
>Этот финал уже со всей очевидностью показывает, что название-плейсхолдер не просто забавная шутка, а вся суть тайтла - это не новая часть, не новая вселенная, а метакоментарий, рефлексия о невозможности продолжения мифа в прежней форме. Он не об экзистенциальном переходе героинь - но самой франшизы, ее попытки преодолеть свои границы. GQuuuuuuX борется не за место для себя, но за пространство для других, тех кто придет за ним, пространство, в котором они смогут дышать и создавать свой язык.
>И в таком случае не страшно, что самый популярный топик на чмале вопрошает "Is this possibly the worst Gundam anime ever made?" - быть может эти "поклонники гандама" будут более благосклонны к новым частям, раз они уже выбрали "худшую", а тайтл-заглушка возьмет этот крест на себя.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:41:59 191116 422
185.jpg 181Кб, 1876x1966
1876x1966
>>191115
>проще просто процитировать:
А что ты цитируешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:43:36 191117 423
186.jpg 143Кб, 1920x1080
1920x1080
187.jpg 139Кб, 1920x1080
1920x1080
188.jpg 145Кб, 1920x1080
1920x1080
Разовью мысль. То что ты цитируешь, высказывается в тайтле?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:45:15 191118 424
>>191117
>>191106
> Как это еще буквальнее сделать? Чтоб вместо белого гандама в 11ом эпизоде сам Цурумаки прорвался "с той стороны" и, поправляя очки, рассказал о чем все это было?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:46:39 191119 425
191.jpg 88Кб, 1920x1080
1920x1080
>>191118
Бля, ладно, я тебя не пойму, слишком тупое быдло, отнесись с пыняманием.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:51:51 191120 426
>>191119
Ты просто предполагаешь, что финал, отсылая к оригинальному гандаму, имеет какой то смысл внутри вселенной и является подачкой олдам, но на самом деле он как раз вообще никакого смысла внутри вселенной не имеет и нарочито и нагло нарушает все ее правила. Т.е. даже если до этого момента все это еще можно было читать как какуюто историю, то вот финале тебя перед фактом ставят, что читать это можно только на метауровне. Это не придумки мои блядь.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:56:04 191121 427
192.jpg 94Кб, 1920x1080
1920x1080
>>191120
>то вот финале тебя перед фактом ставят, что читать это можно только на метауровне
Ну тогда я лучше скажу, вы всё врёти111, понравившаяся мне история была не такой. Или не должна быть такой. Ну реально, это ж каким уёбищем тогда надо быть, чтоб специально так всё обосрать. А яж говорил тогда
Аноним 25/06/26 Чтв 05:59:38 191122 428
>>191121
Да банальная она была при отличном продакшене. А в итоге получился шедевр, к которому зрители просто еще не готовы, видимо. Придет его время, джиквакс будет считаться культовым, запомните этот твит
Аноним 25/06/26 Чтв 06:00:01 191123 429
195.jpg 118Кб, 1920x1080
1920x1080
196.jpg 99Кб, 1920x1080
1920x1080
199.jpg 136Кб, 1920x1080
1920x1080
200.jpg 276Кб, 1920x1080
1920x1080
А ещё, раз уж к слову, какая бездарная мразь эту сцену придумывала. Я тут параллельно блядешкогаремники смотрю с истериками ояшей, так тут 1 в 1 совпадения. Убожество ёбаное. Ладно, я мож от споров разгорячился, завтра пересмотрю, но сцена калище, что аж стыдно.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов