Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 111 14 37
Выбор кресла №14 /chair/ Аноним 07/06/26 Вск 00:12:04 7758822 1
image.png 1428Кб, 958x1280
958x1280
image.png 1564Кб, 958x1280
958x1280
image.png 1526Кб, 958x1280
958x1280
image.png 994Кб, 633x896
633x896
Прошлый тред: >>7719346 (OP)

Старая паста с советами по выбору стула: https://pastebin.com/c2THU6Sa

База эргономики: https://www.youtube.com/@OlivierGirard

Здесь мы охуеваем от жадности отечественных барыг, хейтим икею, хуесосим самураи, разбираемся в сортах китайского говна, лелеем планы на создание кресла мечты из автомобильного сиденья, рассказываем про свой сколиоз, изобретаем полочки для клавиатуры.

Платины треда не существует, топ кражи не обнаружены. Перед покупкой настоятельно рекомендуется приложиться жопой к стулу в магазине, особенно анонам 180+. Но после повидлы, многоходовочек и оптимизации шоурумов с креслами - теперь жопой можно померить только бутылку у себя дома.

По итогам предыдущих тредов положняк такой:

Если есть деньги - Herman Miller (Aeron, Embody, Sayl), Steelcase (Leap v2, Amia, Please v2, Gesture), Haworth (Fern, Zody, Soji), Kinnarps, Humanscale, HÅG, Vitra, Okamura, Ergohuman.
Если денег нет - идти за тем же самым на Авито (те же Vitra можно без особых проблем найти в районе 10к). Это всегда будет лучше нового китайского кресла, и именно такой совет вам дадут разбирающиеся в вопросе люди.
Из предыдущих тредов для искателей удачи с 10 тысячами в кармане: Vitra ID, MedaPal, что найдёшь в своём бюджете, главное, чтобы это были именно эргономичные офисные кресла. Из менее заезженного польские Profim. Если найдёшь Humanscale Liberty - вообще шин.

Выдержки из старой шапки:

F1 даже высокобоги хвалили, что выглядит интересно. Но встречались жалобы на жесткость поясничного упора.

Касательно бюджетных игросралов - каркасы для 99% моделей варят в китае на одном и том же заводе. И вы, по сути, выбираете лишь обивку и фурнитуру. и шильдик.
Средний игросральный каркас расчитан +- на подростка до 180, не слушайте додиков, которые говорят обратное. Большинство эргокитаекала тоже. Falto Vista так вообще для карланов до 175.

По своему опыту могу сказать, что для роста 180+ игросралов со стандартной спинкой в 83см недостаточно, и чтобы верхушка спинки не упиралась в затылок - придется сидеть полулёжа креветкой. Поясничные подушки во всех игросралах - это какое то издевательство и жырный тролленг над человечеством. У большинства кресел они в форме кирпича, жесткие и сильно выпирают. Так сейчас производители ещё и кормят покупах подушками без лямок ради экономии производства. А говноеды жрут и сами же просят добавки

Отдельно стоит сказать о завале сидушки назад. Завал на пару градусов необходим и приемлем для удобства. Но только когда спереди под коленями идет скос вниз. И только когда ноги у вас прочно стоят на полу, а не болтаются в воздухе.
Но у половины производителей спереди под коленями сидушка прямая и толще набита, чем под жеппой, из за чего, под коленями выпирающим краем сидушки зажимаются сосуды, что в долгосроке приведет к варикозу. Если только вы не тня с 2-метровой жопой, которая ноет, что "сползает" с ровной сидушки.

Продолжаем делать бочку, такие дела.
Аноним 09/06/26 Втр 08:11:54 7760406 2
Chair.jpg 2393Кб, 4032x3024
4032x3024
>>7758822 (OP)
Сижу на Dxracer Tank Series с 2020 года, лучше ничего для себя найти не смог до сих пор.
Аноним 09/06/26 Втр 09:30:13 7760444 3
image 274Кб, 954x1104
954x1104
Обновление по стилкейсу с шапки

За месяц с лишним полностью себя оправдал, сидеть всегда комфортно, даже не задумываясь.
Из регулировок иногда меняю положение откидывания спинки. Для меня жестковатая поясничная поддержка то что надо
Аноним 09/06/26 Втр 16:01:22 7760795 4
Аноним 09/06/26 Втр 23:11:39 7761110 5
Прочекал лохито на предмет забугорных бу кресел и потерпел фиаско. В мухосрань почтой не отправляют даже если она указана в доставке, а другими тк стоимость доставки дороже кресла, хех.
Аноним 10/06/26 Срд 02:18:36 7761163 6
Аноним 10/06/26 Срд 15:32:25 7761458 7
>>7761163
Мухосрань в поволжье.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:41:58 7762166 8
177822674927002[...].png 1651Кб, 1344x1728
1344x1728
>>7758822 (OP)
Что взять, чтобы не гоночное кресло, не оверпрайс, не поломка через год и чтобы не горбится на нем?
Все что вижу в магазах лютый кал.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:15:40 7762266 9
>>7762166
В шапке всё написано.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:22:15 7762441 10
>>7762166
Недорого это б/у Авито и всякие недорогие Меты с Озона. А, еще F1, но там спинка не для каждого.
Аноним 12/06/26 Птн 02:12:57 7762576 11
Анон, посоветуйте конкретные модели за доступную цену нормальных кресел за которыми хорошо работать за ноутбуком. В интернете слишком дохуя кресел, а в шапке только общая теоретическая информация.
Аноним 12/06/26 Птн 02:34:12 7762583 12
>>7762576
За кроватью с подставкой для ноута.
Аноним 12/06/26 Птн 02:41:39 7762585 13
>>7762583
Так и делаю, но весь день лежать не будешь.
Аноним 12/06/26 Птн 20:42:18 7763127 14
Кто-то знает где в дс-2 можно пойти и посидеть-опробовать как можно больше вариантов? А то я нихуя не понимаю что нужно покупать имея всего 10-20к. Да шапка прочитана, но один хер же надо пробовать не? Рост 168
Аноним 12/06/26 Птн 23:36:36 7763216 15
>>7763127
>Рост 168
Ебать карлан в детский мир съездий там для таких продают стулья.
Аноним 12/06/26 Птн 23:54:02 7763220 16
>>7763216
Зачем ты человека оскорбляешь? У Зеленского рост 167, у Медведева, 168, оба президентами были. Могли бы выебать в рот весь твой тухум.
>>7763127
Любое кресло из шапки пригодно для роста от 160 изи. У меня жена на F1 сидит при росте 160 или 162, не помню точно)
Аноним 13/06/26 Суб 00:42:26 7763236 17
Аноним 13/06/26 Суб 00:50:05 7763238 18
>>7763236
Ты просто заебал, хуесос бесполезный. Пиздуй в /b.
Аноним 13/06/26 Суб 01:20:26 7763253 19
>>7763238
Залезай обратно под шконарь, маркетолух. Никто ничего не забыл.
Аноним 13/06/26 Суб 03:57:39 7763306 20
175822.jpg 53Кб, 413x395
413x395
>>7763253
>бомбаж нищей хуйни с проперженного бюрократа в сперме пидораса
Аноним 13/06/26 Суб 04:20:53 7763310 21
>>7763306
>нищей хуйни
>эф адин
Проснись, ты серишь! Ещё и бюрократов каких-то приснил 🤭
Аноним 13/06/26 Суб 08:40:21 7763352 22
>>7763220
А какое там полное название у F1? Мне вот тян и надо усадить. На дурачка внимания не обращай, по шапке видно что отсталый из б. Их там много таких. Жалко на самом деле, каким же убогим вячиком надо быть что всё что ты можешь это перемогать генетикой
Аноним 13/06/26 Суб 13:40:35 7763516 23
>>7763127
Видел в Авито дс2 экземпляры из шапки треда, где пишут, что можно приехать посидеть, гуглируй каждое отдельное кресло просто. На твой рост любое подойдёт, ну кроме аерона, размера С.
Запиши просто на что смотреть из пасты в шапке, размер седушки там, если ноги короткие чтобы под колена не упиралось, а садиться нужно жопой впритык назад.
>>7763216
У половины офисного планктона рост и того ниже, ну и большей части планеты(женщины,дети,старики,азиаты...)
Аноним 13/06/26 Суб 15:03:34 7763574 24
Аноним 13/06/26 Суб 16:16:58 7763603 25
000137.png 337Кб, 604x340
604x340
>>7763310
Нищая хуйня, ты все не унимаешься)
Аноним 13/06/26 Суб 16:17:26 7763604 26
Аноним 13/06/26 Суб 17:04:20 7763627 27
>>7763604
Выглядит мелким. Это для карланов?
Аноним 13/06/26 Суб 18:13:04 7763669 28
>>7763627
Тебе видней со стульчика.
Аноним 13/06/26 Суб 18:53:57 7763699 29
>>7763627
Это кал, полистай треды.
Аноним 13/06/26 Суб 21:05:50 7763799 30
>>7763699
Тут нечего листать, только обсирают стулья, при этом ничего не рекомендуют.
Аноним 13/06/26 Суб 21:26:43 7763820 31
>>7763799
В оп посте отличные кресла, серьезно, потрогай их в реале это прямо чувствуется, даже пластик приятный на ощупь. Видео посмотре про них, как их вдумчиво проектировали, насколько они настраиваются под анатомию и пропорции каждого.
Аноним 13/06/26 Суб 21:34:14 7763825 32
>>7763820
Какие кресла? Они не подписаны.
> Видео посмотре про них
Видео нет в оппосте.
Аноним 13/06/26 Суб 21:50:51 7763835 33
>>7763825
Ну список же в шапке.
На ютуб копируешь название смотришь.
Аноним 13/06/26 Суб 22:22:06 7763853 34
Аноним 13/06/26 Суб 22:32:55 7763856 35
>>7763516
Видимо и правда надо будет все из оп-поста вручную искать, ну благо не в мухосрани живу
Аноним 13/06/26 Суб 23:04:01 7763877 36
>>7763835
> Ну список же в шапке.
> Эргономичное офисное кресло Herman Miller Cosm
> 170 000 ₽

Охуенный список. Щас, в банк метнусь кабанчиком и сразу куплю.
Аноним 14/06/26 Вск 00:46:20 7763936 37
>>7763877
> Если денег нет - идти за тем же самым на Авито (те же Vitra можно без особых проблем найти в районе 10к).
> Из предыдущих тредов для искателей удачи с 10 тысячами в кармане: Vitra ID, MedaPal, что найдёшь в своём бюджете, главное, чтобы это были именно эргономичные офисные кресла. Из менее заезженного польские Profim. Если найдёшь Humanscale Liberty - вообще шин.

https://youtu.be/eGuQEJVDiAI
https://youtu.be/VqbjtYAubiE
https://youtu.be/e2wwl6ZohLg

Все это будет в отличном состоянии годы спустя и дешевле нового китайского кресла. Реддит можешь почитать, если даачерам не доверяешь, там примерно тоже самое посоветуют.
Аноним 14/06/26 Вск 01:22:30 7763957 38
>>7763936
Зря тратишь своё время, он же сказал, что
>Тут нечего листать, только обсирают стулья, при этом ничего не рекомендуют
Это просто ленивая хуйня, не желающая потратить пару минут своего времени, байтящая других, чтобы они потратили своё, в хуй-пойми-какой-тысячный раз разжевав одно и то же. И это при том, что в треде множество постов, вроде >>7694163 →, столько кресел уже куплено, столько можно почитать.
Такие пусть спокойно покупают эвокал, а потом прилетают в тред с воплями, что тред бесполезный.
Аноним 14/06/26 Вск 01:51:36 7763965 39
>>7763936
Сейчас бы брать проперженное продроченное поломанное кресло из-под чужой жопы.
Аноним 14/06/26 Вск 12:04:20 7764102 40
17175231114790.png 524Кб, 700x525
700x525
А существуют стулья с достаточно узкой спинкой чтобы когда я отводил локоть назад, он не упирался в нее? Приходится широко разводить руки, что тоже не оч удобно
Аноним 14/06/26 Вск 15:04:19 7764218 41
>>7763957
> Такие пусть спокойно покупают эвокал
Да, справедливо.
Аноним 14/06/26 Вск 18:17:48 7764325 42
>>7764102
У тебя любой бюджет?
Аноним 14/06/26 Вск 23:12:06 7764471 43
>>7764325
До 120к хотелось бы уложиться
Аноним 15/06/26 Пнд 03:17:17 7764576 44
>>7764471
На ум сразу приходят Embody и Haworth Nia. Проблема в том, что первое - это не 120к, а второе вряд ли будет в виде предложения у кабанов, не говоря уже о том, что многие вообще не слышали про Nia. И если договориться с кабанами привезти такое для тебя не проблема (любой, кто возит Haworth, без проблем привезёт для тебя и Nia), в моём понимании это не кресло на полный рабочий день. Оно классное, все механизмы супер толковые, всё качественное (в конце концов, это Haworth), но это кресло на 2-3 часа работы.

Не знаю, где ты живёшь, если не совсем в пердях, загляни в шоурумы или на склады к кабанам (у многих кабанов есть возможность сесть в кресло прямо на складе), потому что и в кресле с обычной спинкой ты можешь понять, что вот тут-то, оказывается, всё в порядке. С Embody всё давно известно, Gaming точно не в твоём бюджете (хотя, в Европе они были до EUR1400), обычное выходит за бюджет, но меньше. Если всё же надумаешь идти в Nia - напиши, есть свои нюансы.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:55:39 7764725 45
>>7758822 (OP)
>хуесосим самураи
В в чем их минус собственно?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:52:20 7764810 46
>>7764725
Жесткая сословная тирания: Самураи обладали юридическим правом «кири-сутэ гомэн» — возможностью безнаказанно убить на месте любого простолюдина за малейшее проявление неуважения.

Слепая преданность вопреки морали: Кодекс Бусидо требовал абсолютного подчинения господину, из-за чего воины были обязаны совершать жестокие преступления или совершать ритуальное самоубийство (сэппуку) по первому приказу, подавляя личную человечность.

Сопротивление прогрессу: Будучи консервативной военной элитой, самураи долгое время тормозили модернизацию Японии, отстаивая свои феодальные привилегии и мешая социальному равенству.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:17:32 7764820 47
>>7764810
Это вообще-то тред про тракторы.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:06:08 7764953 48
>>7764576
Мне все-таки нужны хорошо регулируемые подлокотники, поэтому всякие Nia не подойдут. Сейчас сижу на Haworth Very и не оч нравится.

Возможно подумаю над увеличением бюджета если что-то годное есть, но Embody выглядит по ширине как Very если честно, это какая-то иллюзия просто что там узкая спинка
Аноним 15/06/26 Пнд 18:55:22 7764971 49
>>7764953
У Embody сиденье широкое, а спинка узкая. Более того, примерно посередине как раз самая узкая часть.
У Nia максимум - регулировка подлокотников вверх-вниз. Больше там, в принципе, и не нужно.
Если ты до 180 (а лучше вообще до 178) - можешь попробовать Fern.

>загляни в шоурумы или на склады к кабанам (у многих кабанов есть возможность сесть в кресло прямо на складе), потому что и в кресле с обычной спинкой ты можешь понять, что вот тут-то, оказывается, всё в порядке
Аноним 20/06/26 Суб 09:55:46 7767995 50
Аноним 20/06/26 Суб 12:06:28 7768026 51
Аноним 20/06/26 Суб 13:03:51 7768049 52
Аноним 20/06/26 Суб 20:50:25 7768297 53
Прогрелся и ради прикола заказал малому сыну Vitra ID с Авито как тут советуют. За 1 час мекнеджеры скинули кучу фоток и видео, оплатил и уже едет. 17,5 кг, в одной коробке, состояние на 4 вроде. Вышло 7000 рублей. Даже интересно. Так это кресло сравнивают с Херманами и Стилкейсами, стоит 800-900 евро, лол.
Аноним 20/06/26 Суб 21:11:44 7768305 54
>>7768297
>Vitra ID
Какое конкретно?
Аноним 20/06/26 Суб 21:12:49 7768306 55
Аноним 20/06/26 Суб 21:27:11 7768310 56
>>7768306
Вообще нет, разница небо и земля

То чёрное сделано буквально из говна, и там короткая седуха для детей. Сетка там тканевая которая растянется моментально, не полимеры/нейлон. Поролон в сидухе это не пена а именно поролон, который очень быстро сминается и перестает амортизировать. В общем оно просто невероятно плохое.
На работе аналогичный по внешнему виду и цене был, это ну просто мусор и он сломался за полтора года от того что чел просто сидел на нем, крепление к газлифту погнулось и оно стало заваливать вперёд. Чинить нечего, только новую деталь вытачивать, просто выкинули

Второе это та же фабрика, где делается ф1, по сути это оно и есть без пары регулировок. Там материалы, крепления, все несравнимо лучше на уровне середнячковых кресел. И сидуха не из поролона, пластик толстый, крепление спинки к седухе металлической балкой а не болтами к ручке, сетка из какой-то прочной полимерной хуйни как у нормальных кресел.
Аноним 21/06/26 Вск 01:24:33 7768364 57
Аноним 21/06/26 Вск 01:40:05 7768367 58
>>7768310
Там вопрос случайно проставился. Анал итику на основании собственных фантазий никто не спрашивал.
Аноним 21/06/26 Вск 01:44:36 7768369 59
>>7768364
Авито думает, что у меня включён VPN, лол.
Mesh - базовое ID. Отличное кресло, что тут говорить, главное, чтобы было в хорошем состоянии.
Аноним 21/06/26 Вск 02:01:55 7768374 60
Аноним 21/06/26 Вск 04:09:23 7768396 61
>>7768367
именно, что твои фантазии никто не спрашивал и они никому не усрались
Аноним 21/06/26 Вск 10:11:49 7768484 62
>>7768396
>нет ты
Молодец, что посоветовал человеку переплатить 6к за такой же кал. Уверен, ты ответишь за свои слова, когда человек потратит свои деньги на это. Намотавшиеся на эвокал до сих пор ждут хоть какого-нибудь ответа на свои посты.
Аноним 21/06/26 Вск 11:26:56 7768519 63
>>7768049
https://www.ozon.ru/product/magic-life-ofisnoe-kreslo-cherno-seryy-2464524038

черное за 10к есть, думал его взять.
но я до этого брал с поясничным упором и он ни к селу, ни к городу. поэтому думал попробовать другое.
У млайфа везде ебланский провал сиденья ближе к спинке, если бы спинка начиналась раньше, то было бы удобнее мне кажется.

>>7768369
при наличии витры, медипала и тд лучше какое взять? и какие модели профима? там только light up
и медипал это модель витры?
хуманскейл норм выглядит?
https://avito.ru/nizhniy_novgorod/mebel_i_interer/kreslo_kompyuternoe_profim_light_up_polsha_7798898327
Аноним 21/06/26 Вск 11:35:59 7768527 64
Заебался я короче сидеть на аэроне дома.
Дома я хочу комфорт и разъебаться на кресле.
Аэрончик отправится на работу, ну или пока как второе кресло будет дома.
Аноним 21/06/26 Вск 15:51:14 7768677 65
>>7768484
Ты видимо плохо прочитал прошлый пост, процитирую
>твои фантазии никто не спрашивал
Вот когда вживую их пощупаешь и сравнишь, обязательно поделишься мнением
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:51 7768781 66
Чюваки, а у вас ноги как расположены, под 90 или вытягиваете из под стола?
Крестовина от кресла не мешается?
Аноним 21/06/26 Вск 18:46:04 7768796 67
>>7758822 (OP)
Всем привет! Аноны, кто знает, подскажите, пожалуйста, сильно ли сетчатое кресло натирает кожу?
Выбираю новое кресло для сычевальни, так что сидеть на нем частенько буду в одних трусах. Очень не хотелось бы, чтобы сетка терла ляжки и спину
Аноним 21/06/26 Вск 19:19:32 7768815 68
>>7768796
сидел раз, через труханы не натирает, а че в квартире так жарко, что ли?
Аноним 21/06/26 Вск 20:48:42 7768860 69
>>7768796
Зависит от всего
В целом подушка комфортнее чем гамак
Но если будет пиздец, всегда можно подложить пледик или купить поджопник для кресел
Аноним 22/06/26 Пнд 00:08:40 7768986 70
>>7768519
Ну полистай треды: >>7743587 →, >>7694163 → и т.д.
Vitra - бренд. Profim имеет смысл рассматривать к покупке, если креслу не больше 5-7 лет. LightUp нормальное кресло, в первую очередь тебя всегда должно интересовать состояние.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:09:55 7768988 71
>>7768677
>опять нет ты
Сильно. Такие вот пиздуны вам китайский подвал советуют, покупайте, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:15:40 7768995 72
>>7768796
Уже не раз писал, для меня сетчатое сиденье про офис. Даже Аэрон. В своё время пришёл в шоурум за Аэроном, ушёл с Sayl.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:45:54 7769030 73
>>7768995
Так, тебя никто не читает, потому что ты ноунейм. Писал там что-то, на анонимном форуме с желтыми колобками, ну молодец чё
Аноним 22/06/26 Пнд 14:41:41 7769283 74
стоит ли брать libernovo omni s1 за 50-60к или это оверпрайс и есть варианты лучше?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:42:28 7769331 75
>>7769283
В целом, можно. Основная проблема в том, что всё ещё непонятно, что будет с этими креслами через год-два.
Остальное - проистекающие нюансы из того, что у компании нет опыта, и они просто не знают, что делать (например, у зелёной и классической версий пена отличается, сама пена сжимается уже через пару часов сидения, с поясничной поддержкой они не знают, что делать, и т.д., и т.п.)
Если ты 180+ - наверное, по-прежнему не надо.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:28:19 7769423 76
>>7769331
Хорошо, а есть что ещё подобного форм-фактора (как libernovo или embody) но более долговечное/проверенное временем?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:58:22 7769445 77
>>7769423
>как libernovo или embody
Это совсем разные кресла. Ну и Embody как раз
>долговечное/проверенное временем
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:45 7769594 78
Я сижу на табуретке нахуй, пиздец устаю и не могу долго за компом. Прошлое копрокрепсло сломалось. Кресло это самое важное вообще для компа видать, даже важнее самого компа
Аноним 23/06/26 Втр 00:16:33 7769655 79
>>7769594
Если есть кухонный стул - перебирайся.
Аноним 23/06/26 Втр 08:00:14 7769758 80
В чем разница между медипалом и айди?
Допустим, между ветрой и линкрел по каким критериям выбирать, если я не могу посидеть в магазинах ни на чем, кроме метты.
https://www.ozon.ru/product/ergonomichnoe-kreslo-yhgtgi-kreslo-ofisnoe-geyming-kibersport-3158350574/

>>7646670 →
Анчоус, тебе нормально сидится до сих пор?
Мне кажется это паль, там упор должен ближе быть, без этой пропасти.
Аноним 23/06/26 Втр 09:55:40 7769816 81
Аноним 23/06/26 Втр 11:28:48 7769873 82
>>7769655
Кухонный стул имба. Заказывал разный офисный кал и в итоге возвращал его, так и сижу до сих пор на стуле.
Аноним 23/06/26 Втр 15:37:44 7770012 83
1655238357875.png 121Кб, 847x612
847x612
Что скажете об этом винчике за свои деньги?
Аноним 23/06/26 Втр 15:44:42 7770013 84
Аноним 23/06/26 Втр 16:37:20 7770041 85
>>7770012
42 тыщи???
Купи табуретку и не выёбывайся - она и удобнее будет чем это..
Аноним 23/06/26 Втр 17:07:33 7770059 86
1782223652395.jpg 419Кб, 610x1059
610x1059
Аноним 23/06/26 Втр 18:52:45 7770129 87
>>7769873
>кал
ключевое слово
Аноним 23/06/26 Втр 18:53:39 7770130 88
>>7770012
Попытка изъебнуться и сделать не Capisco.
Аноним 23/06/26 Втр 19:08:56 7770135 89
>>7770012
Будешь сидеть креветочкой через пять минут
Аноним 23/06/26 Втр 21:19:23 7770260 90
>>7768297
Почеиу 4? Какой там механизм качания?
Аноним 23/06/26 Втр 21:25:04 7770261 91
>>7770260
Синхромеханизм, конечно же.
Аноним 24/06/26 Срд 07:01:00 7770447 92
>>7770261
Гемини пишет там FlowMotion/ProMatic, а в медипале какой-то простой, в чем ещё разница есть значительная?
Значит айди лучшее из рекомендованного в шапке и по цене, и по качеству?
Оно как на 180+ рост и длительное сидение?
Аноним 24/06/26 Срд 12:38:42 7770591 93
>>7770447
Блядь, MedaPal
>Это mid-back кресло на полный рабочий день
>mid-back
Ты вообще пробовал хотя бы посты отсюда >>7768986 прочитать?
Аноним 25/06/26 Чтв 00:15:32 7770975 94
Купил по советам шапки у нижненовгородских барыг Vitra ID на лохито. Пиздец, ну и хуйня в итоге. Сидушка просела вся, внизу под поролоном пластик просел или с трещинами. Колеса конечно модно заменить, но они пиздец хуйня. Газлифт с провалом в 1 см когда садишься, а я всего 90 кг. В итоге жопа съезжает. Кресло мелкое по глубине. Полная и ебаная залупа которая имеет только пиздатый основной механизм. Все надежно, в остальном хуйня, не лучше Эволюшен или Меты какой. Не знаю какой лох покупает новую Витру за 800-900 евро. Это пиздец прогрев уебанов.
Завтра буду возвращать обратно через лохито эту швейцарскую табуретку и больше на этой помойке ничего покупать не буду. Как и слушать местных даунов и читать помоешную шапку. Уж лучше новый Сиху с гарантией иди тот же Эволюшен взять.
Не ведитесь аноны, это бушный развод для любителей старья. Моя Витра сделалана в 2010. Жаль что нельзя было собрать в пункте выдачи и сразу отказаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:36:01 7770982 95
>>7770975
>всего 90 кг
>Кресло мелкое по глубине
Жиробасина спокуху оформи, бу кресла покупать надо посмотрев вживую на них сначала.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:00:06 7770985 96
>>7770982
Иди на хуй, милая. Мне тут сказали что Витра кресло для любого человека до 120 кг. Так же написано на их сайте и везде в промо. Просто продали б/у хуету сломанную. И сидушка не меняется.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:41:12 7771008 97
>>7768369
>Отличное кресло, что тут говорить, главное, чтобы было в хорошем состоянии

>>7770975
Здесь гений покупает отпизженное кресло и пришёл написать, что кресло хуйня, ещё и не в курсе, что такое газлифт с амортизацией (кек)

>>7770985
Здесь он даже признаёт, что
>Просто продали б/у хуету сломанную

>И сидушка не меняется.
Меняется, но зачем? Смысл в том, чтобы купить кресло в хорошем состоянии, ты бы треды полистал хотя бы, куча кресел уже куплены на Авито, тех же Витра только несколько штук.

Надеюсь, кабан прокатит тебя на хуях, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:50:28 7771014 98
>>7770975
В треде сидят неиронично долбоебы, равно как и долбоебы писали абсолютно бесполезный фак что в шапке, что в факе. Итт обоссывают самураи, не вставая с эргономических кресел, но сам сходил, посидел, все ок, и заказал.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:54:00 7771018 99
>>7770975
>Кресло мелкое по глубине
>400мм - 450мм
ты обосрався
пену можно вернуть к жизни, но, судя по тому, что пишешь про сломанное основание, ты купил мусор. если было оговорено, что никаких поломок - возвращай, если же у тебя 10iq, и этим ты не интересовался - земля пухом, и кресло здесь ни при чём.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:05:00 7771021 100
>>7770975
>В итоге жопа съезжает
а жопа у тебя, high-iq интеллектуала съезжает из-за автоматического наклона вперёд, ты вообще пробовал поинтересоваться в интернетах, что за кресло покупаешь?
даже в этом треде >>7763936 первое же видео по ссылке - user guide по id
Аноним 25/06/26 Чтв 02:46:09 7771039 101
>>7771008
>>7771021
Кабан, я тебе в рот кончу и верну все включая доставку. Потребитель ебал в ро твой бу куток. Не переживай за меня, переживай за свою дырку раздолбанную. Возврат уже одобрен, нужно только снести эту хуйню обратно. 100 метров доеду, не вопрос. Бенз не нужен, у меня электро. Соси, шлюха.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:52:12 7771041 102
>>7771021
Продают другое кресло. Флоу наклон не регулируется. Сидуха сломана. Кабан пидарас, вот и все. Плюс кресло 2010 года, там нихуя нет кроме базовых регулировок.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:07:34 7771046 103
>>7771041
ну так кресло здесь ни при чём.
flowmotion может быть как с forward tilt, так и без.
то, что кресло 2010-го, никак не связано с количеством регулировок, это просто опции. возможно, у тебя вообще конференц-кресло, в конфигураторе flowmotion conference mechanism называется.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:29:24 7771094 104
>>7770591
>кресло это кресло
Ты б ещё написал, что там сидушка другого цвета.
Типа id mesh не мидбэк?
Я вообще не пойму че это за медапал, на ютубе по этому запросу нашел только витра айди, которое 1в1 выглядит.
>>7771008
В смысле купил сломанное, витра на авито только у базабум, в чем он лоханулся, если продавец один?
В нг ехать теперь, что ли?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:21:50 7771149 105
>>7770975
Чего ты ждал от б/у офисной табуретки? Там по всему видно, что это нищий офисник, которые у нас покупают за 10-15к новый. А тут б/у ушатаннон за такие же деньги
Но в целом ты прав. Местное шизло захватило тред и буквально семенит с проксей, иногда вкидывает фейк покупки.
Ты не первый пострадавший от покупки этого говна


А вот и подрыв, аж 4 поста высрал в бессильной злобе. Как же неудобно вышло, правда? Нищая офисная табуретка оказалась офисной табуреткой
>>7770982
>>7771008
>>7771018
>>7771021
Аноним 25/06/26 Чтв 10:44:08 7771158 106
178237328657214[...].jpg 21Кб, 500x375
500x375
>>7771149
А вот и нищий пиздун наш вылез. Как всегда потужно, как всегда пуще прежнего, лiл
Аноним 25/06/26 Чтв 11:11:26 7771174 107
>>7771149
Судя по стилю, это тот же сумасшедший, что в ноутбукотреде алиенваре-делло-сюрфейсы пропихивает.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:56:23 7771218 108
>>7771174
Да это 100% он, те же картинки и те же смайлики использует
Аноним 25/06/26 Чтв 15:04:29 7771350 109
>>7771094
Так а что ты загринтекстил?
Нет, ID - обычное кресло, за исключением версий L. Это в принципе разные кресла, в шапке MedaPal одного из анонов.

Vitra на Авито у кого угодно.

>>7771149
>>7771174
>>7771218
>А вот и подрыв, аж 4 поста высрал в бессильной злобе.
Ну Семён Семёныч!
Аноним 26/06/26 Птн 00:00:56 7771621 110
>>7771149
О, фигасе, спасибо за поддержу. Кресло отправил обратно возвратом.
Аноним 26/06/26 Птн 01:59:18 7771657 111
Снимок экрана 2[...].png 51Кб, 1764x254
1764x254
>>7771174
А, так это ты? Вялый захист. Смищно, как ты одними и теми же попытками пытаешься вылезть из-под шконки раз в квартал.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов