Здесь мы охуеваем от жадности отечественных барыг, хейтим икею, хуесосим самураи, разбираемся в сортах китайского говна, лелеем планы на создание кресла мечты из автомобильного сиденья, рассказываем про свой сколиоз, изобретаем полочки для клавиатуры.
Платины треда не существует, топ кражи не обнаружены. Перед покупкой настоятельно рекомендуется приложиться жопой к стулу в магазине, особенно анонам 180+. Но после повидлы, многоходовочек и оптимизации шоурумов с креслами - теперь жопой можно померить только бутылку у себя дома.
По итогам предыдущих тредов положняк такой:
Если есть деньги - Herman Miller (Aeron, Embody, Sayl), Steelcase (Leap v2, Amia, Please v2, Gesture), Haworth (Fern, Zody, Soji), Kinnarps, Humanscale, HÅG, Vitra, Okamura, Ergohuman. Если денег нет - идти за тем же самым на Авито (те же Vitra можно без особых проблем найти в районе 10к). Это всегда будет лучше нового китайского кресла, и именно такой совет вам дадут разбирающиеся в вопросе люди. Из предыдущих тредов для искателей удачи с 10 тысячами в кармане: Vitra ID, MedaPal, что найдёшь в своём бюджете, главное, чтобы это были именно эргономичные офисные кресла. Из менее заезженного польские Profim. Если найдёшь Humanscale Liberty - вообще шин.
Выдержки из старой шапки:
F1 даже высокобоги хвалили, что выглядит интересно. Но встречались жалобы на жесткость поясничного упора.
Касательно бюджетных игросралов - каркасы для 99% моделей варят в китае на одном и том же заводе. И вы, по сути, выбираете лишь обивку и фурнитуру. и шильдик. Средний игросральный каркас расчитан +- на подростка до 180, не слушайте додиков, которые говорят обратное. Большинство эргокитаекала тоже. Falto Vista так вообще для карланов до 175.
По своему опыту могу сказать, что для роста 180+ игросралов со стандартной спинкой в 83см недостаточно, и чтобы верхушка спинки не упиралась в затылок - придется сидеть полулёжа креветкой. Поясничные подушки во всех игросралах - это какое то издевательство и жырный тролленг над человечеством. У большинства кресел они в форме кирпича, жесткие и сильно выпирают. Так сейчас производители ещё и кормят покупах подушками без лямок ради экономии производства. А говноеды жрут и сами же просят добавки
Отдельно стоит сказать о завале сидушки назад. Завал на пару градусов необходим и приемлем для удобства. Но только когда спереди под коленями идет скос вниз. И только когда ноги у вас прочно стоят на полу, а не болтаются в воздухе. Но у половины производителей спереди под коленями сидушка прямая и толще набита, чем под жеппой, из за чего, под коленями выпирающим краем сидушки зажимаются сосуды, что в долгосроке приведет к варикозу. Если только вы не тня с 2-метровой жопой, которая ноет, что "сползает" с ровной сидушки.
За месяц с лишним полностью себя оправдал, сидеть всегда комфортно, даже не задумываясь. Из регулировок иногда меняю положение откидывания спинки. Для меня жестковатая поясничная поддержка то что надо
Прочекал лохито на предмет забугорных бу кресел и потерпел фиаско. В мухосрань почтой не отправляют даже если она указана в доставке, а другими тк стоимость доставки дороже кресла, хех.
Анон, посоветуйте конкретные модели за доступную цену нормальных кресел за которыми хорошо работать за ноутбуком. В интернете слишком дохуя кресел, а в шапке только общая теоретическая информация.
Кто-то знает где в дс-2 можно пойти и посидеть-опробовать как можно больше вариантов? А то я нихуя не понимаю что нужно покупать имея всего 10-20к. Да шапка прочитана, но один хер же надо пробовать не? Рост 168
>>7763216 Зачем ты человека оскорбляешь? У Зеленского рост 167, у Медведева, 168, оба президентами были. Могли бы выебать в рот весь твой тухум. >>7763127 Любое кресло из шапки пригодно для роста от 160 изи. У меня жена на F1 сидит при росте 160 или 162, не помню точно)
>>7763220 А какое там полное название у F1? Мне вот тян и надо усадить. На дурачка внимания не обращай, по шапке видно что отсталый из б. Их там много таких. Жалко на самом деле, каким же убогим вячиком надо быть что всё что ты можешь это перемогать генетикой
>>7763127 Видел в Авито дс2 экземпляры из шапки треда, где пишут, что можно приехать посидеть, гуглируй каждое отдельное кресло просто. На твой рост любое подойдёт, ну кроме аерона, размера С. Запиши просто на что смотреть из пасты в шапке, размер седушки там, если ноги короткие чтобы под колена не упиралось, а садиться нужно жопой впритык назад. >>7763216 У половины офисного планктона рост и того ниже, ну и большей части планеты(женщины,дети,старики,азиаты...)
>>7763799 В оп посте отличные кресла, серьезно, потрогай их в реале это прямо чувствуется, даже пластик приятный на ощупь. Видео посмотре про них, как их вдумчиво проектировали, насколько они настраиваются под анатомию и пропорции каждого.
>>7763877 > Если денег нет - идти за тем же самым на Авито (те же Vitra можно без особых проблем найти в районе 10к). > Из предыдущих тредов для искателей удачи с 10 тысячами в кармане: Vitra ID, MedaPal, что найдёшь в своём бюджете, главное, чтобы это были именно эргономичные офисные кресла. Из менее заезженного польские Profim. Если найдёшь Humanscale Liberty - вообще шин.
Все это будет в отличном состоянии годы спустя и дешевле нового китайского кресла. Реддит можешь почитать, если даачерам не доверяешь, там примерно тоже самое посоветуют.
>>7763936 Зря тратишь своё время, он же сказал, что >Тут нечего листать, только обсирают стулья, при этом ничего не рекомендуют Это просто ленивая хуйня, не желающая потратить пару минут своего времени, байтящая других, чтобы они потратили своё, в хуй-пойми-какой-тысячный раз разжевав одно и то же. И это при том, что в треде множество постов, вроде >>7694163 →, столько кресел уже куплено, столько можно почитать. Такие пусть спокойно покупают эвокал, а потом прилетают в тред с воплями, что тред бесполезный.
А существуют стулья с достаточно узкой спинкой чтобы когда я отводил локоть назад, он не упирался в нее? Приходится широко разводить руки, что тоже не оч удобно
>>7764471 На ум сразу приходят Embody и Haworth Nia. Проблема в том, что первое - это не 120к, а второе вряд ли будет в виде предложения у кабанов, не говоря уже о том, что многие вообще не слышали про Nia. И если договориться с кабанами привезти такое для тебя не проблема (любой, кто возит Haworth, без проблем привезёт для тебя и Nia), в моём понимании это не кресло на полный рабочий день. Оно классное, все механизмы супер толковые, всё качественное (в конце концов, это Haworth), но это кресло на 2-3 часа работы.
Не знаю, где ты живёшь, если не совсем в пердях, загляни в шоурумы или на склады к кабанам (у многих кабанов есть возможность сесть в кресло прямо на складе), потому что и в кресле с обычной спинкой ты можешь понять, что вот тут-то, оказывается, всё в порядке. С Embody всё давно известно, Gaming точно не в твоём бюджете (хотя, в Европе они были до EUR1400), обычное выходит за бюджет, но меньше. Если всё же надумаешь идти в Nia - напиши, есть свои нюансы.
>>7764725 Жесткая сословная тирания: Самураи обладали юридическим правом «кири-сутэ гомэн» — возможностью безнаказанно убить на месте любого простолюдина за малейшее проявление неуважения.
Слепая преданность вопреки морали: Кодекс Бусидо требовал абсолютного подчинения господину, из-за чего воины были обязаны совершать жестокие преступления или совершать ритуальное самоубийство (сэппуку) по первому приказу, подавляя личную человечность.
Сопротивление прогрессу: Будучи консервативной военной элитой, самураи долгое время тормозили модернизацию Японии, отстаивая свои феодальные привилегии и мешая социальному равенству.
>>7764576 Мне все-таки нужны хорошо регулируемые подлокотники, поэтому всякие Nia не подойдут. Сейчас сижу на Haworth Very и не оч нравится.
Возможно подумаю над увеличением бюджета если что-то годное есть, но Embody выглядит по ширине как Very если честно, это какая-то иллюзия просто что там узкая спинка
>>7764953 У Embody сиденье широкое, а спинка узкая. Более того, примерно посередине как раз самая узкая часть. У Nia максимум - регулировка подлокотников вверх-вниз. Больше там, в принципе, и не нужно. Если ты до 180 (а лучше вообще до 178) - можешь попробовать Fern.
>загляни в шоурумы или на склады к кабанам (у многих кабанов есть возможность сесть в кресло прямо на складе), потому что и в кресле с обычной спинкой ты можешь понять, что вот тут-то, оказывается, всё в порядке
Прогрелся и ради прикола заказал малому сыну Vitra ID с Авито как тут советуют. За 1 час мекнеджеры скинули кучу фоток и видео, оплатил и уже едет. 17,5 кг, в одной коробке, состояние на 4 вроде. Вышло 7000 рублей. Даже интересно. Так это кресло сравнивают с Херманами и Стилкейсами, стоит 800-900 евро, лол.
То чёрное сделано буквально из говна, и там короткая седуха для детей. Сетка там тканевая которая растянется моментально, не полимеры/нейлон. Поролон в сидухе это не пена а именно поролон, который очень быстро сминается и перестает амортизировать. В общем оно просто невероятно плохое. На работе аналогичный по внешнему виду и цене был, это ну просто мусор и он сломался за полтора года от того что чел просто сидел на нем, крепление к газлифту погнулось и оно стало заваливать вперёд. Чинить нечего, только новую деталь вытачивать, просто выкинули
Второе это та же фабрика, где делается ф1, по сути это оно и есть без пары регулировок. Там материалы, крепления, все несравнимо лучше на уровне середнячковых кресел. И сидуха не из поролона, пластик толстый, крепление спинки к седухе металлической балкой а не болтами к ручке, сетка из какой-то прочной полимерной хуйни как у нормальных кресел.
>>7768396 >нет ты Молодец, что посоветовал человеку переплатить 6к за такой же кал. Уверен, ты ответишь за свои слова, когда человек потратит свои деньги на это. Намотавшиеся на эвокал до сих пор ждут хоть какого-нибудь ответа на свои посты.
черное за 10к есть, думал его взять. но я до этого брал с поясничным упором и он ни к селу, ни к городу. поэтому думал попробовать другое. У млайфа везде ебланский провал сиденья ближе к спинке, если бы спинка начиналась раньше, то было бы удобнее мне кажется.
Заебался я короче сидеть на аэроне дома. Дома я хочу комфорт и разъебаться на кресле. Аэрончик отправится на работу, ну или пока как второе кресло будет дома.
>>7768484 Ты видимо плохо прочитал прошлый пост, процитирую >твои фантазии никто не спрашивал Вот когда вживую их пощупаешь и сравнишь, обязательно поделишься мнением
>>7758822 (OP) Всем привет! Аноны, кто знает, подскажите, пожалуйста, сильно ли сетчатое кресло натирает кожу? Выбираю новое кресло для сычевальни, так что сидеть на нем частенько буду в одних трусах. Очень не хотелось бы, чтобы сетка терла ляжки и спину
>>7768519 Ну полистай треды: >>7743587 →, >>7694163 → и т.д. Vitra - бренд. Profim имеет смысл рассматривать к покупке, если креслу не больше 5-7 лет. LightUp нормальное кресло, в первую очередь тебя всегда должно интересовать состояние.
>>7769283 В целом, можно. Основная проблема в том, что всё ещё непонятно, что будет с этими креслами через год-два. Остальное - проистекающие нюансы из того, что у компании нет опыта, и они просто не знают, что делать (например, у зелёной и классической версий пена отличается, сама пена сжимается уже через пару часов сидения, с поясничной поддержкой они не знают, что делать, и т.д., и т.п.) Если ты 180+ - наверное, по-прежнему не надо.
Я сижу на табуретке нахуй, пиздец устаю и не могу долго за компом. Прошлое копрокрепсло сломалось. Кресло это самое важное вообще для компа видать, даже важнее самого компа
>>7770261 Гемини пишет там FlowMotion/ProMatic, а в медипале какой-то простой, в чем ещё разница есть значительная? Значит айди лучшее из рекомендованного в шапке и по цене, и по качеству? Оно как на 180+ рост и длительное сидение?
Купил по советам шапки у нижненовгородских барыг Vitra ID на лохито. Пиздец, ну и хуйня в итоге. Сидушка просела вся, внизу под поролоном пластик просел или с трещинами. Колеса конечно модно заменить, но они пиздец хуйня. Газлифт с провалом в 1 см когда садишься, а я всего 90 кг. В итоге жопа съезжает. Кресло мелкое по глубине. Полная и ебаная залупа которая имеет только пиздатый основной механизм. Все надежно, в остальном хуйня, не лучше Эволюшен или Меты какой. Не знаю какой лох покупает новую Витру за 800-900 евро. Это пиздец прогрев уебанов. Завтра буду возвращать обратно через лохито эту швейцарскую табуретку и больше на этой помойке ничего покупать не буду. Как и слушать местных даунов и читать помоешную шапку. Уж лучше новый Сиху с гарантией иди тот же Эволюшен взять. Не ведитесь аноны, это бушный развод для любителей старья. Моя Витра сделалана в 2010. Жаль что нельзя было собрать в пункте выдачи и сразу отказаться.
>>7770982 Иди на хуй, милая. Мне тут сказали что Витра кресло для любого человека до 120 кг. Так же написано на их сайте и везде в промо. Просто продали б/у хуету сломанную. И сидушка не меняется.
>>7768369 >Отличное кресло, что тут говорить, главное, чтобы было в хорошем состоянии
>>7770975 Здесь гений покупает отпизженное кресло и пришёл написать, что кресло хуйня, ещё и не в курсе, что такое газлифт с амортизацией (кек)
>>7770985 Здесь он даже признаёт, что >Просто продали б/у хуету сломанную
>И сидушка не меняется. Меняется, но зачем? Смысл в том, чтобы купить кресло в хорошем состоянии, ты бы треды полистал хотя бы, куча кресел уже куплены на Авито, тех же Витра только несколько штук.
>>7770975 В треде сидят неиронично долбоебы, равно как и долбоебы писали абсолютно бесполезный фак что в шапке, что в факе. Итт обоссывают самураи, не вставая с эргономических кресел, но сам сходил, посидел, все ок, и заказал.
>>7770975 >Кресло мелкое по глубине >400мм - 450мм ты обосрався пену можно вернуть к жизни, но, судя по тому, что пишешь про сломанное основание, ты купил мусор. если было оговорено, что никаких поломок - возвращай, если же у тебя 10iq, и этим ты не интересовался - земля пухом, и кресло здесь ни при чём.
>>7770975 >В итоге жопа съезжает а жопа у тебя, high-iq интеллектуала съезжает из-за автоматического наклона вперёд, ты вообще пробовал поинтересоваться в интернетах, что за кресло покупаешь? даже в этом треде >>7763936 первое же видео по ссылке - user guide по id
>>7771008 >>7771021 Кабан, я тебе в рот кончу и верну все включая доставку. Потребитель ебал в ро твой бу куток. Не переживай за меня, переживай за свою дырку раздолбанную. Возврат уже одобрен, нужно только снести эту хуйню обратно. 100 метров доеду, не вопрос. Бенз не нужен, у меня электро. Соси, шлюха.
>>7771021 Продают другое кресло. Флоу наклон не регулируется. Сидуха сломана. Кабан пидарас, вот и все. Плюс кресло 2010 года, там нихуя нет кроме базовых регулировок.
>>7771041 ну так кресло здесь ни при чём. flowmotion может быть как с forward tilt, так и без. то, что кресло 2010-го, никак не связано с количеством регулировок, это просто опции. возможно, у тебя вообще конференц-кресло, в конфигураторе flowmotion conference mechanism называется.
>>7770591 >кресло это кресло Ты б ещё написал, что там сидушка другого цвета. Типа id mesh не мидбэк? Я вообще не пойму че это за медапал, на ютубе по этому запросу нашел только витра айди, которое 1в1 выглядит. >>7771008 В смысле купил сломанное, витра на авито только у базабум, в чем он лоханулся, если продавец один? В нг ехать теперь, что ли?
>>7770975 Чего ты ждал от б/у офисной табуретки? Там по всему видно, что это нищий офисник, которые у нас покупают за 10-15к новый. А тут б/у ушатаннон за такие же деньги Но в целом ты прав. Местное шизло захватило тред и буквально семенит с проксей, иногда вкидывает фейк покупки. Ты не первый пострадавший от покупки этого говна
А вот и подрыв, аж 4 поста высрал в бессильной злобе. Как же неудобно вышло, правда? Нищая офисная табуретка оказалась офисной табуреткой >>7770982 >>7771008 >>7771018 >>7771021
>>7771094 Так а что ты загринтекстил? Нет, ID - обычное кресло, за исключением версий L. Это в принципе разные кресла, в шапке MedaPal одного из анонов.