Краткий ликбез: На данный момент существует три форм-фактора геймпадов: Xbox, Playstation и Switch. Первые обладают лучшей совместимостью с играми, но минимальным функционалом, буквально то же самое, что давали геймпады еще на первом Playstation.
Геймпады Playstation же представлены двумя вариантами - потихоньку вымирающим Dualshock 4 и Dualsense. Нативно поддерживаются далеко не везде, даже если поддерживаются могут возникать приколы, когда кнопки отображаются от Xbox. Для всего остального нужно использовать прослойки типа Steam и DS4Windows. Также нужно понимать, что Dualshock 4 подключается в трех режимах - проводном, Bluetooth и к официальному приемнику (который больше не продается), все три режима для системы - это разные геймпады, то есть зачастую в режиме беспроводного подключения с официальным приемником и проводным подключением все будет работать, а по Bluetooth - нет. Но есть и более смешные примеры, где, например, игра не понимает что такое оф.приемник, но по Bluetooth все нормально (Serious Sam Fusion, например). Обладают самым богатым функционалом, который на ПК никогда в полной мере не используется (например динамик и микрофон). Ситуацию исправляют игры с поддержкой Steam Controller API, которые позволяют в игре без костылей нативно использовать большую часть функционала.
И геймпады Switch - это, наверное, на данный момент, самая распространенный тип геймпадов. Практически нигде нативно не поддерживаются, нужны прослойки типа Steam и DS4Windows. Функционал бедней чем у геймпадов Playstation, в режиме подключения по Bluetooth геймпад будет подключен к компу в режиме Pro controller от Nintendo Switch. Чревато это тем, что в протоколе Свитча нет такого понятия как аналоговые курки, то есть работать они будут как кнопки без аналогового ввода (не будет понимать полумеры типа недожатого или нажатого на две трети курка). Да и стики в таком режиме становятся менее отзывчивыми. Но зато есть гироскоп Сам Pro controller имеет лишь один серьезный плюс - время жизни батареи, которая, по сравнению с тем же Dualsense, живет просто вечность, потому что геймпад не обладает обилием свистелок-перделок. К сожалению стики у него настолько позорные, что могут через месяц начать дрифтить. Почему же они популярны? Потому что на данном протоколе делают просто уйму геймпадов китайские братушки. Поэтому имеется просто огромный выбор геймпадов под любой кошелек и вкус. Тут вам и геймпады со стиками и триггерами на эффекте Холла (длительная защита от дрифта) и дополнительные программируемые кнопки, работа сразу с ПК и Свитчом, геймпады могут в себе иметь протокол Xbox, то есть позволяют играть без прослоек в игры, в которых поддерживается только геймпад от Microsoft, также в таком режиме аналоговые триггеры будут работать полноценно. Ну и нужно понимать, что нашему глазу у него непривычная раскладка, но там все зависит от вашей настройки.
Не сильно ориентируйтесь на ублюдочный и устаревший faq, таблицу и шапку - их заполняли давно и очень предвзятые люди. Просто прикиньте что вам нужно и спрашивайте в треде.
Сап геймпадач, хочу попробовать пад с симметричным расположением стиков потому что хбоксовский вариант расположения мне кажется уебанством, какие у меня есть варианты? На алике попался Leadjoy Saber Plus, что думаете?
>>7754470 Нормальные люди используют тригеры и верхние кнопки. М30 только для ретро годен. У меня был 6тикнопочный файтпад и улетел в мусорку, для него нужен хват как на пикриле.
>>7754864 А с каким еще хватом играть в файтинги, лол? На аркадной борде или клавиатуре такое же расположение руки. Я и в НЕСовские платформеры, где задействуется лишь две кнопки, играю так же, потому что невозможно обычным хватом одновременно прыгать и стрелять в каком-нить Мегамене, или бежать + прыгать в условном Марио. Хотя лан, бежать + прыгать можно, если положить нижнюю часть пальца на одну кнопку, а вторую нажимать верхней, но вот где прыжки вперемешку с быстрой долбежкой удара/выстрела (Megaman, GnG, Contra, Castlevania) - то эт уже хуйня.
>>7754173 (OP) >1 пик >150$ Можно закапывать. Это хуита будет дороже элитки и апекса. Вместо разработки нового форм-фактора для high end геймпада оставили все как есть и вместили все в корпус бюджетной хуиты. Обратная связь в форзе в этих говно курках будет такая же, как и в их геймпаде за 3к и хуже чем в стоковом боксопаде.
Бля, как же я кайфую с гамесир т3 лайт, чё то нереально зашел мне. Добиваю на нем дс2 и каждый раз рука тянется к нему, хотя в наличии есть 8бит про2. Пад наипростейший, без всяких наворотов и фентифлюшек, стоит копейки, работает как часы. Вот бы сделали такой же, только беспроводной, взял бы наверно не думая. Ассиметрию терпеть не переношу, поэтому все имеющиеся с ней пораздарил.
Приобрел себе вот такой геймпад чтобы пару раз в год поиграть по беспроводу на компе. Купил блютуз адаптер для компа, чисто маленькая пиздючка для USB - без антенны, малюсенькая. Накатил DS4Windows, всё законнектил, настроил и получил по беспроводу ебейший инпут лаг. По проводу всё идеально. Нашёл как правильно настроить DS4 чтобы уменьшить задержку. Да, она действительно уменьшилась и относительно стало можно даже попробовать поиграть, но кайфа от этого всё равно мало.
Если я куплю нормальный блюпуп адаптер с антенной за 700р, либо даже какой-то ебейший за 2к, то проблема уйдёт? Или проблема ещё может быть в самом ноунейм дешман геймпаде? По отзывам у него вроде всё норм, но я хз мб там все по проводу играют
>>7756396 "Маленькой пиздючки"(донгла) обычно хватает для нормального пада. А 2к лучше на нормальный геймпад потратить и не заниматься хуитой. И с нормальным падом не нужны ни какие DS4Windows.
>>7756396 >даже какой-то ебейший за 2к, то проблема уйдёт? У гулякита есть Hyperlink 2, с родным контроллером отлично работает, как будет с ds неизестно
>>7756408 То что это паль мне было очевидно, просто мне не было очевидно, что будет инпутлаг высокий. Я не планировал играть на нем по 10 часов в день и потому в плане надёжности для пару раз в год поиграть мне было бы достаточно ноунейм говна. Ну, а когда со всем этим столкнулся, то уже тогда вспомнил, что на дваче можно найти экспертов в любом вопросе и потому пришёл сюда)
Пока что остановился вот на таком варианте (пикча). Как будто бы тут точно не должно быть никаких проблем.
>>7756412 У дуалсенсов просто конченый QC. У меня через пару недель тайп-ц начал только при натяжении работать. Буквально первое устройство в моей жизни с такой проблемой.
В общем мне нужен гейпад с механическими передними кнопками и крестовиной. В целом вейдер 5s меня устраивает, но есть чувство, что для проводного гейпада это дороговато. Там ещё и брендирование какое-то. Есть какая-то альтернатива?
>>7756614 Они так то подороже будут. Гейсиров хватит с меня в моей жизни, сегодня одному потенциометр перепаивал, в прошлом перепаивание не пофиксило проблему и пришлось выкинуть. Ясно что там сейчас другие стики, но все равно неприятные ощущения. Если альтернатив нет придется 5 про брать.
>>7757050 >же значения не имеет Как раз его личный опыт взаимодействия с брендом - единственное, что имеет значение, а не "уважение" от блохеров и попугаев, которые за ними повторяют
>>7756948 >Logitech F710 Годный геймпад, один даже в батискафе "Титан" отметился. xinput по дефолту через беспровод, который например на моем Gamesir G8 Plus отсутствует и приходится юзать его в режиме плойки чтобы DS4windows конвертировал его в боксопад.
>>7757289 > Как раз его личный опыт взаимодействия с брендом - единственное, что имеет значение, а не "уважение" от блохеров и попугаев, которые за ними повторяют Его опыт взаимодействия был со старым устройством, не с G7, чел пишет о перепаивании потенциометров, а как это относится к TMR? Ты ебанутый?
>>7756948 Говно ебаное для ебаных пидорасов. Хуевый пластик. Точность стиков говно. Как только батарейки теряют треть заряда (если не меньше), то начинаются рассинхроны во время игры. Бежишь такой в сторону пропасти в дарк солсе, отпустил стик, чтобы не упасть, а эта хуета ловит рассинхрон и в игре персонаж продолжает движение вперед без остановки и славно падает на дно. Первый сдох давно, второй, который купил на замену, почти не пользованный - покрылся какими-то пупырышками на задней части, правый стик стал с трудом нажиматься (не всегда срабатывает кнопка под ним). Еще и форма геймпада каловая - в руках лежит неплохо, но из-за сочетания формы ручек и основы руки начинают болеть через полчаса-час игры.
Говно и ужас. Z01 или Gamesir Nova 2 Lite купленные за косарь по всем параметрам лучшей этой помойки.
>>7757657 В этих моделях, судя по отзывам, еще сохранились те самые проблемы с крестовиной, полностью их пофиксили только в версии Aimlabs, которая как раз пока и не думает дешеветь.
Вот это качество от китайцев, активно играю все время, иногда были периоды когда без дела лежал. Только в последнее время кнопка старт прокликивается когда сама хочет, иногда вообще не работает, а потом снова в норме. Пока что просто на доп кнопку переназначил. vader 2 самых первых ревизий
Нужен совет. Беру первый в осознанной жизни пад. Первой игрой будет Space marine 2 наверное. Пока взгляд пал на: 8bitdo ultimate 2, Flydigi Direwolf 4, GameSir Cyclone 2. Бюджет где-то до 3500(на первую пробу). Руки не самые большие. Хотелок особых нету. Живу в РФ.
Как сделать геймпад кликающий тихим? Вычитал на реддите что надо наклеить изоленту на кнопки. Но тут есть и силиконовые, они тише, но тоже не супер тихие. Наверное звук на силиконовых из-за удара пластик об пластик когда они назад в положение после нажатия возвращаются или хз, чо делать хз с ними. На силикон изоленту не приклеишь, да и звука там нет, сами пластиковые книжки как-то делают.
>>7757886 Из этого ссылкон наверно лучший, но в файтаны на нем не поиграешь.
Нейрослоп ответ
Аноним05/06/26 Птн 14:23:52№775791666
>>7757899 Ты абсолютно прав насчет силиконовых мембран! Твоя инженерная чуйка тебя не подвела: сами по себе резиновые контакты бесшумны, а бесячий звук издает именно пластик кнопок, который бьется о пластик корпуса при возврате кнопки назад (так называемый topping out), либо при слишком сильном нажатии до упора (bottoming out). Поскольку у тебя на плате два абсолютно разных типа кнопок, бороться с шумом придется двумя разными методами. ## 1. Силиконовые кнопки (Зеленая зона) — убираем пластиковый «стук» Изоленту на сам силикон клеить действительно бесполезно. Модифицировать нужно сами пластиковые шляпки кнопок (то, что на третьем фото) и посадочные места в корпусе. ### Гасим звук возврата (отскока) кнопки: Когда ты отпускаешь кнопку, силикон резко выталкивает её назад, и расширенная юбка («ушки») пластиковой кнопки со всей дури бьется об изнутри белого корпуса. Что делать: Возьми тонкий тканевый лейкопластырь (очень хорош медицинский на тканевой основе) или качественную изоленту. Вырежи микроскопические полоски или колечки и наклей их на внутреннюю сторону пластикового корпуса — туда, куда упираются «ушки» кнопок в крайнем верхнем положении. Альтернатива: Можно наклеить эти микро-кусочки прямо на сами «ушки» пластиковых кнопок с лицевой стороны. Теперь при возврате пластик будет биться о мягкий пластырь/изоленту. ### Гасим люфт и дребезжание (wobble): Часто кнопки шумят, просто болтаясь в своих шахтах влево-вправо и ударяясь о стенки. Что делать: Оберни боковую цилиндрическую часть пластиковой кнопки одним (максимум двумя) слоями ФУМ-ленты (сантехническая тефлоновая лента) или тонкого скотча. Кнопка должна ходить вверх-вниз свободно, но перестать болтаться радиально. ## 2. Маленькие тактовые кнопки (Красные круги) — приглушаем «клик» Эти ребята (SMD-микропереключатели) кликают из-за крошечной металлической купольной пружины внутри самого элемента. Обычная изолента сверху полностью звук не уберет, но сделать его глуше и приятнее можно. Колхозный, но рабочий метод: Наклей на верхний металлический пятачок (вокруг мелкой пластиковой пипки) кусочек плотного двухстороннего вспененного скотча (зеленый автомобильный или 3M), но не снимай верхний защитный слой лайнера. Пластиковый толкатель корпуса будет биться не о голый металл/твердый пластик микрика, а вязнуть в пене, что заметно снизит высокие частоты клика (он станет глухим «тук» вместо «цык»). * Радикальный метод (для тишины уровня «ниндзя»): Если умеешь держать паяльник, эти 4-пиновые тактовые кнопки можно просто выпаять и заменить на Silent Tactile Switches (точно такие же по размеру, но с резиновым толкателем внутри, они используются в бесшумных мышках). Стоят они копейки на маркетплейсах, зато геймпад станет по-настоящему бесшумным.
Планирую купить свой первый аркадный стик. Погуглил чо там люди рекомендуют в интернетах (всякие хори, мэйфлеш и т.д.) - они есть в наличии у 1.5 калеки и при этом по какому-то ебейшему оверпрайсу по сравнению с их стоимостью на оф сайтах. Я так понимаю можно прост купить пикрил а потом поменять стик и кнопки на че угодно, поэтому переплачивать нет смысла? Позырил гайд по модингу - там даже даун справится. Вот ток проблемы с непосредественно покупкой самих запчастей, но это рано или поздно решится. ведь гойда скоро закончится...
Мнение? Понимаю, что не совсем по теме, но другого треда нет.
>>7757886 >8bitdo ultimate 2 Охуенный пад, если надо будет гиро настроишь через стим, НО ужасно громкие лицевые кнопки(кстати если кто знает как сделать тихими напишите). По габаритам как боксовский 360.
>>7758027 > По габаритам как боксовский 360. Я не могу сравнить напрямую с падом 360, но нужно знать что форма 8bitdo ultimate 2 не всем подойдет потому что у него угол ручек почти прямой в отличие от боксовых падов, из-за этого, если у тебя не женские или детские руки, то они будут неестественно согнуты в кистях. Поэтому я бы перед ultimate 2 взял дешманский ultimate 2c за 1400 на алике чтобы эту форму попробовать
>>7758014 Ну тут хз, возможно. Некоторые блохеры говорят, что она типа в версии Aimlabs как каменная стала буквально, люфтов просто ноль, но некоторые в обзорах на Aimlabs очень аккуратно вообще избегают ее рассматривать, хотя во всех остальных обзорах по другим падам всегда уделяют крестовине минимум минуты 2. Тоже подозреваю, что не так там все гладко. Причем сами гейсиры стыдливо молчат по этому поводу, ведь если они скажут, что в Aimlabs крестовину наладили, то получится, что они сами же признают, что в предыдущих изданиях Г7 Про она была говном лютым. Сам напоролся с обычным Г7 Про, взял буквально на старте, когда про это вообще не было ни слова, и знатно удивился, когда воочию осознал какой же она лютый кал, буквально ходуном ходит. Причем некоторые гондоны на тытрубе даже после публичного обсера гейсиров заливали типа "да норм, хуле, МНЕ ВОТ ЛИЧНО удобно!" хотя там по определению не может быть удобно с горизонтальным люфтом в 3 мм и вертикальным в 2 мм, тупо четко пальцем жмешь влево, а она хуячит диагонали и вниз.
>>7758789 Было бы круто. Это вообще единственное, ради чего я держу дуалсенс после покупки Стим контроллера. Сопротивление при стрельбе в Сигналисе это принципиально другой опыт.
>>7760348 Добавь в стим через "add a non-steam game" и должно работать. >Хотя бы в старых играх, аркадах Так все аркадные игры работают через эмуляторы, как там может не быть поддержки геймпада?
>>7760359 Поддержка пада точно с первого Underground была, дальше они долго тянули лямку и как раз к Undercover стали нативный xinput в игры вставлять.
>>7754173 (OP) а есть контроллеры не от полуподвальных китайских ноунейм контор уровня геймСЫР и фЛУИДЖИ? у них очень стремное ПО с просроченными сертификатами и вполне вероятно там бекдоры и троянцы, т.к. компания тупо ноунейм. откуда столько шуму вокруг этих помоев? нормальные компании не делают адекватные контроллеры с качественным железом и по?
>>7760433 Хорипады есть, по мимо Хбокс, Сони и Нинтендо - тоже фирма с историей из дивяностых, у меня на 2 плайку их геймпад и доволен как слон а еще Logitech но у них самый последний из падов это f710 прямиком из нулевых еще у Razer есть пад но он в РФ думаю 30к+ будет стоить
>>7760454 >коллабы имеют а софт почему такое говно? сейчас бы подключать ноунейм пердольку по проприетарному свистку и ставить еще более мутный софт без актуальных сертов, лал
>>7760433 >>7760512 Чел, у этих двух контор многомиллионные продажи по всему миру, там реально в совокупности десятки миллионов юзеров на их падах сидять. И с чего ты вообще взял, что у них там проблема с сертификатами, трояны и бэкдоры в софте? Это реально обострение шизы у тебя такое весной случилось? У меня установлен софт от обеих контор - там как раз все в порядке с сертификатами, все актуально. Винда сама препятствует запуску софта без сертификатов или с просроченными сертификатами если ты не знал, срабатывает UAC и такую ебалу можно запустить только из-под админа. А если уж совсем параноик - тебе уже назавали конторы, но та же илитка из бокса тебе сейчас встанет порядка 15-20к, сонипад подешевле, но там ты будешь пердолиться при его использовании под виндой, рузер беспроводной тоже где-то 15-20к за геймпад.
>>7754173 (OP) Допустим есть две комнаты. В одной стоит пекарня, в другой - ТВ. Хочется пробросить оптически hdmi кабель от пк до тв и играть с контроллером в руках на диване. Имеет ли смысл заморачиваться с usb via ethernet адаптерами и будет ли приемлемой сетевая задержка в играх?
>>7760877 это ненадежно из-за зашумления эфира и нестабильной работы - все это ведет к сетевым задержкам. стим линк кста депрекейтед и вообще кал. муншайн это наколенная поделка от какого-то мутного типа
>>7757662 Так, дуалсенс приехал, осталось только PICO дождаться, чтобы получить полную поддержку, меньшую задержку, опрос в 1000герц и чуть большую жизнь батареи.
>>7757662 >ДУАЛСЕНСА зачем? у гэймСЫРА и фЛУИДЖИ хаптик сенсоры, движки холла, отсутствие дрифтинга, два вибромотора и 100500 наворотов плюс стальные кольца и т.д.
>>7757662 >>7761250 Это обычный оригинал в кастомном корпусе от китайцев под лимитки или полностью оригинальный продукт от Sony с корпусом с ихних заводов?
Антоны, а что можете сказать про ПроКон2? Что то захотелось новый гейпад, выбираю между 8bitdoPro3 и ProCon2. В отзывах к Протри пишут про высокую задержку сигнала, ну и кнопки до омерзения громкие клацающие. Пока склоняюст к Прокон2. Подскажите, цена в районе 5к на него это сразу паль? Или просто дноэсс задирает на него цены? В отзывах к прокону с видео пруфают что он обновляется и всё ок, вроде ориг
>>7761313 Не, там скорей правда рефаб, потому что уж цена более-менее адекватная. У меня рефаб боксопада уже года три живет нормально, без единой проблемы. Ну я потыкал его вчера, все работает, определяется хорошо, разница с первой ревизией пока только в том, что внизу тач-панели (прямо перед лайтбаром) две лампочки горит, вместо одной. А, ну и R1 и L1 чуть мягче нажимаются, чем на первой ревизии. Короче, разница чуть меньше чем между Dualshock 4 и Dualshock 4 v2.
>>7761724 >Антоны, а что можете сказать про ПроКон2? Тут мало кто может про него что сказать, ибо стоит он почти десятку, притом что не имеет на себе никаких технологий нормальных, даже банальных стиков на холле. А, ну еще и на ПК никак кроме как по проводу не работает. Ждать что кто-то на базе PicoW2 сделает для него приемник маловероятно - у него нет фичей, которые могли бы заинтересовать игрока.
>Подскажите, цена в районе 5к на него это сразу паль? Может быть и японская версия, где чуть дешевле продают, однако тут надо проверять, конечно. Если на озоне брать, то возврат легко сделать после получения. Я как-то паленый первый прокон вернул за 30 минут - пришел домой, почувствовал разницу в хуевом управлении, задержках, запросил возврат, его мигом одобрили я сдал и тут же деньги вернулись. Так что, если хочешь, можешь купить (можно даже через озон рассрочку, чтобы свои не тратить).
>В отзывах к Протри пишут про высокую задержку сигнала, ну и кнопки до омерзения громкие клацающие. Кнопки в рамках нормы клацают, нет там звуков сопоставимых с махеникой, все остальные кнопки вполне себе тихие. Сигнал обычный, задержек по блютузу и 2.4-донглу не заметил.
Опять же - Pro 3, если не говорим про внешний вид и отсутствие nfc, является намного более выгодной и покупкой. Тут тебе и TMR-стики, программируемые 4 кнопки, поддержка xinput, dinput, switch, есть софт для углубленной настройки, есть АНАЛОГОВЫЕ триггеры с триггер-стопами по типу маусклика, есть комплектная док-станция. У прокона 2 (даже если за 5к будет оригинал) ты получаешь абсолютно средний геймпад без аналоговых триггеров, да есть две задних кнопки, но зато те же стики у него не просто обычные, а весьма посредственного качества и быстро начнут дрифтить (они там в софте недавно подкрутили, чтобы сам свитч компенсировал дрифт). Ну и на ПК он не работает никак кроме как по проводу через Steam и нативно его, емнип, вообще ни одна игра не поддерживает, при этом куча падов, даже весьма старых, типа Gamesir Nova имеют поддержку второго Switch и некоторые игры (в последнее время их прям много) нативно его поддерживают.
>>7761780 Спасибо за такой развёрнутый ответ, анон! Там в отзывах и в карточке как раз указано что прокон2 для японского рынка. стоит 5к. Но вообще я и сам разумом склоняюсь к Про3, учитывая все его плюшки, плюс возможность его подрубить ко второму свичу, которым может быть когда нить обзаведусь)
Поиграл на геймпаде геймсир циклон в онлайн колде. Никаких нареканий, все четко быстро отзывчево (при том еще не назначил лепестки на перезарядка, сесть-лечь). Если чо стаж 10 лет только на геймпаде в онлайн шутаны. Теперь нужен второй джой порубится в МК и думаю такой же взять или дороже, но что может дать дороже, лучше автономность?
>>7761825 Ну для файтингов хуй знает, а всех чемпионатах видел как принудительно всех по проводу подключают. Есть такие USB-кабеля у которых та часть что к геймпаду коннектится (раньше был micro-usb, сейчас type-c) имеет что-то типа держателя, который усложняет вытаскивание. Не знаю как такое нагуглить. У Gamesir G7 pro на самом геймпаде такая "шахта" есть. Видел еще как подобным пользовались задроты в Apex Legends еще на Ps4.
А вообще для файтингов неплохо бы геймпад, у которого есть относительно большая крестовина, не круглая и с утопленным центром как на Dualshock 4 или Dualsense. Для последнего, кстати, можно купить реально раздельную крестовину, которая избавляет от малейшей возможности фантомного нажатия.
Сап, геймпадач! Планирую вкатиться в боярский гейминг и дрочить всякие синглы, лежа на диване Хочу взять недорогой беспроводной геймпад, чтоб играть раз в год Стики без разницы как установлены Важно чтоб была поддержка xbox’a, так как планирую в будущем докупать его, и адекватная работа с виндой, без мозгоебли. Plug and play короче Бюджет 1.5-2к Всякие гироскопы, датчики хохла и т.д не важны, главное чтоб работал Присмотрелся к 8bitdo ultimate c, но иб какие нибудь еще альтернативы есть? Планирую брать на лохито
>>7761878 1. Покупаешь Pi Pico 2W RP2350. 2. Качаешь https://github.com/awalol/DS5Dongle . 3. Вставляешь type-c - кабель в эту плату. 4. Скидываешь внутрь эту прошивку. 5. Все само делается. 6. У вас есть приемник Dualsense с поддержкой всех фичей по беспроводу и экономией батарейки геймпада.
>>7762066 >Важно чтоб была поддержка xbox’a >Бюджет 1.5-2к Без вариантов.
>Присмотрелся к 8bitdo ultimate c Его еще продают? Сейчас же все 2C. Алсо, тоже Xbox не поддерживает.
Итак, постараюсь кратко.
Если нужно геймпад для совместимый с Xbox - это либо сам боксопад, либо штуки типа Gamesir G7 Pro (тут сам гугли, потому что есть только ПКшные, есть работающие с боксом только по проводу, а есть поддерживающие беспроводную связь). У 8bitdo есть один вариант - 8bitdo с раскраской Rare, тот поддерживает бокс по беспроводу. Есть просто серия 8bitdo Xbox -mode, где геймпады поддерживают бокс, но только по проводу.
Для компа 2к тоже немного, но есть отличный вариант - 8bitdo 2C, есть вариант Gamesir Nova 2 Lite, но там крестовина так себе, есть еще Z01, но это на любителя из-за формы. Если докинешь до 2500, то сможешь купить Gamesir Super Nova - вот это будет ультимативным решением для ПК, там и док-станция с донглом, который подсасывает геймпад в режиме боксопада, свитч проконтроллера и дуалшока 4. Можно переставлять ABXY на манер Nintendo, если будешь в их игры играть через эмуль. Есть гироскоп, стики на холлах, триггеры тоже. Триггеры также имеют недорогие триггер-стопы. Исполнен качественно.
>>7762106 Посмотрел Gamesir Super Nova на авито Одно объявление за 1.7к+шип 300р Мне как будто проще за эти деньги 2 8bitdo ultimate 2c по косарю найти(мне как раз два и надо)
>>7761722 Чел. Лимитки всегда стоят дороже на 2 тыщи обычных цветов, в с е г д а. Корпус и кнопки новые, плата и все остальное удроченное. Чекни лохито, там этих "оригинальных" гойпадов жопой жуй, даже есть честные продавцы которые пишут, что это рефаб.
Ну короче, приехал таки ко мне Тарантула эта. И он хороший!
Сравниваю с Волком 3 - крестовина приятная, могу платформеры задротить Сам тарантул на удивление ТЯЖЕЛЫЙ, вибрация в нем приятная (были какие то отзывы, что чем-то схожа с HD Rumble от Нины) Короче, если Волк это просто база удобства+пердолинг где хочешь в приложении, то ПЕТУШОК на примере тарантула это очень гибкая система настройки + стандартное удобство в руках. Ну блять, я могу каждую кнопку настроить любым цветом, пока 8бит предлагает мне кнопки снимать-менять
Собственно, в чем вопрос. Хочется полный экспириенс на новомодных отзывчивых тригерах. Я правильно понимаю, что стула всего два: апекс и дуалсенс? В апексе настраивать можно куда угодно, хоть на Дум 1 под разные виды оружия, но это буквально "сначала настроить, потом пользоваться" т.е. дрочить под каждую игру эти макросы-переключатели или че там Или дуалсенс, который или брать с Дубая за 15000, или искать на газоне вариант который одрочили меньше всего? И потом еще плакать, что стики задрифтили. Но зато тут труъ хаптик и труъ триггеры в поддерживаемых играх Больше же ничего нет? Вейдер новый не поддерживает ничего такого? Какие-то ноунеймы? Гейсир?
Призываю владельцев Апекса поделиться как че настраивали Владельцам дуалсенса с новым пико вопрос как с задержкой собственно?
>>7762190 Тут в дополнении хочу сказать спасибо анонам, которые первым советовали именно флайдижи У них правда особенные стики, в них края что-ли не чувствуются
На геймсире новом я явно чувствую ограничения прокрутки до края стика. На Волке они по тактильности получше будут за счет "сферы в которой стик вращается". Как привыкаешь - не можешь оторваться
>>7762190 Апекс настроил через авито и купил вейдер пятый.
Пердолинг на пердолинге, в 99% игр будет полной хуйней т.к. курки игру не видят, для игры у тебя просто х360 контроллер, и работают они в итоге только так как ты настроишь. Хотя щас я слышал они научились заставлять игру думать что это не апекс а дуалсенс, чтобы курки работали типа нативно.
Еще есть такая особенность, что если на курок подается сопротивление, то он нажимается тяжело. Но если ты его при этом быстро отпустишь и быстро нажмешь еще раз, то геймпад не успеет на него подать сопротивление и он нажмется легко как обычно. Не знаю, пофиксили ли это в 5 апексе.
Зато знаю что в 5 ведре и арехе лепестки ломаются как нехуй делать и когда-нибудь тебе придется 3д печатать новую хуйню которая находится внутри корпуса между лепестком и самим микриком. Можно наклеить силиконовые подкладки чтобы лепестки не нажимались дальше чем нужно, но это просто отсрочит неизбежное.
>>7762193 Интересный гойпад. Куплю когда цена упадет до 4к, если упадет. Мне в первую очередь интересны заменяемые свичи, ъотелось бы какие-нить сайленты поставить
>>7761855 > Геймпад для файтингов Пиздец. Вам реально удобно использовать 2 пальца вместо 10? Пользуйтейсь клавиатурой. Ну или "леверлесс", если клавиатура это не по пацански.
>>7762190 >У них правда особенные стики, в них края что-ли не чувствуются
Не совсем понял, что конкретно ты имеешь в виду, но подозреваю, что у тебя в настройках стиков в их приложухе (на пикче) стоит алгоритм окружности "Прямоугольник", измени его на "Окружность". ХЗ зачем они по дефолту поставили "Прямоугольник", нейронка мне на этот вопрос сказала, что этот вариант нужен только для древних ретро-игр, а в современных он даже вреден с точки зрения удобства использования стиков.
>Я правильно понимаю, что стула всего два: апекс и дуалсенс? Смотри, у Апекса эта функция работает только в крайне ограниченном количестве игр, перечень которых указан прямо в их приложухе. То есть в любой рандомной игре, не входящей в этот список, данная функция работать попросту не будет. Поэтому рекомендую тебе заранее изучить этот список, чтобы потом не было разочарования.
Еще добавлю свои пять копеек в целом по Апексу 5, сравню его с Вейдером 5. Есть определенные нюансы, которые надо знать до покупки: 1. Он ощутимо больше и массивнее того же Вейдера 5. Сам смотрел много видосов с их прямым сравнением, на видео они прям идентичны. Но на практике ощущаются совершенно по-разному. Апекс достаточно пухлый, особенно в верхней части, где располагаются курки. Соответственно, со стандартной длиной ладони там реально неудобно жать на LB и RB, указательные пальцы приходится ощутимо раздвигать от средних пальцев. 2. Ватные кнопки XYBA - хотя там оптика, но они сделали еще силиконовые демпферы, в отличие от Вейдера. Кому-то заходит, кому-то нет. У Вейдера клики ощущаются значительно пободрее. 3. Курки - это прям отдельная боль. Аппаратного переключения на микрики в Апексе нет, используется магнитное поле и электромоторы. На практике нет четкого тактильного удара курка, а есть как бы болотистое застревание в установленной точке (высота срабатывания настраивается в программе) и после этой точки сами курки достаточно легко продавливаются дальше пальцами. Мне эта система, к примеру, очень не нравится - нет четкой тактильной обратной связи, подспудно хочется прожать его еще дальше. У Вейдера нормальное переключение на с длинного хода на микрики, ощущаются микрики куда приятнее. 4. Форма курков - они с острыми гранями и не особо приятные при реальном использовании. У Вейдера они более пологие. 5. Экранчик не нужен от слова совсем, он малоинформативный, в нем практически нет каких-то реальных полезных функций, а заляпывается пальцами он моментально. 6. Текстуры у них одинаково приятные. Когда заказывал Апекс, то переживал, что прозрачный корпус будет ощущаться как какой-то прототип нормального пада, но он оказался очень приятным - шелковистая поверхность, отпечатки не видны от слова совсем. У Вейдера по фоткам какой-то дешманский пластик с шероховатой текстурой, но на деле - пожалуй лучший пластик из всех предложений на рынке, тактильно также шелковистый, без грубой "наждачки". 7. Дрифт стиков. У Апекса он нулевой от слова совсем, убрал мертвые зоны в приложухе и играх - вообще нет дрифта. У Вейдера был небольшой дрифт, установил мертвые зоны в 3% - он исчез. 8. Отклик у обоих просто отличный. 9. Апекс чисто по ощущениям - типичный айфон в мире падов - очень приятный тактильно, визуально выглядит супер, но имеет ряд подводных камней, большинство из которых я указал выше. Как по мне, эта штука больше именно про премиальный опыт и бохатство в каждой детали. Вейдер больше заточен именно на беспроблемное использование, косяков каких-то серьезных нет вообще, ощущается в руках более поджарым, с этаким "кибеспортивным" уклоном, но никакой дешевизны в нем также нет. 10. Регулировка стиков. У Вейдера все просто - два кольца на внешней стороне корпуса. Кто-то говорит, что они со временем сами раскручиваются, но у меня такого не было. У Апекса для регулировки надо сначала снять верхнюю пластиковую панель, а для этого сначала надо снять крестовину. И снять ее достаточно непросто. Она настолько крепко сидит, что когда я ее снимал, то думал, что в итоге вырву ее с мясом вместе со штоком и иными потрохами. То есть она посажена реально крепко. Затем достается штатная отвертка из корпуса и ей уже меняешь натяжение стиков.
При выборе важно учитывать длину ладони, у меня она составляет 19,5 см, для меня лично Апекс - уже на грани удобства, потому что он реально массивный. Также учитывай, что он ощутимо тяжелее других падов, в спеках вес кажется смешным, но надо понимать, что есть вариант просто поднять пад ненадолго, а вот если часами его держать на вытянутых руках - это уже статическая нагрузка и там правила меняются. Если бы я знал все это до покупки их обоих, то, пожалуй, купил бы только Вейдера.
>>7762477 >Не совсем понял Трудно объяснить! И это неплохо, просто ощущается не как дефолтный стик (сравнивая дуалсенс, дуалшок, боксопады, тарантул). Назови меня купившимся на маркетинг Флаев, но по ощущениям там правда "запатентованная технология". Дело в сопротивлении стика, что-ли, или в конструкции конкретно. По собственным ощущениям у тебя флай-не флай разницы нет?
>Курки Мне нейросетка расписывает, что через приложение можно настроить сопротивление по дефолту + переключение профилей на макрос. По логике должно тогда и в условном думе 1 работать, нет? Естественно, эмуляции и изменения прям по ходу игры не будет, только физически "нажал макрос - переключился на дробовик". Какое там ограничение в приложении?
В любом случае, что-то твой текст меня расстроил. Думал, что не обязательно нужно будет с дуалсенсом ебаться. Вейдер - да, надо брать. Волк мне зашел, щупал 4 волка, норм, но хочется что-то покруче.
>>7762477 Кольца то раскручиваются, то нет. У меня правое стоит на месте, левое ослабляется при игре. Но иногда я его как-то так могу закрутить, что и левое стоит на месте. Во второй ревизии и в версии для хвох это починили и сделали кольца с кликами.
>>7762193 Не советую, очень много негативных отзывов как раз от реальных юзеров. У них практически вся продукция низкокачественная, буквально сделана из говна и палок. Вот, к примеру, ветка на Реддите конкретно про этот пад:
>>7762423 Да, все работает, включая хаптик-вибрацию, триггеры (которые и по блютузу работали), а также передача звука в динамик геймпада. По факту он просто сообщает системе что геймпад по проводу работает.
>>7762491 >Так как с задержкой, анон? Работает ок? Вообще охуенная. Там сейчас, с последней версией прошивки, 1000 герц и вообще задержки минимальные. Батарейка вместо 5 часов на первой ревизии живет 7-9
>>7762294 > Зато знаю что в 5 ведре и арехе лепестки ломаются как нехуй делать и когда-нибудь тебе придется 3д печатать новую хуйню которая находится внутри корпуса между лепестком и самим микриком. Это исправили как минимум во второй ревизии vader 5 pro, насчёт апекса хз
Какая-то хуйня происходит с 8bitdo pro2. Время от времени ничинает пролагивать, реагирует на кнопки с задержкой, иногда вообще перестает откликаться, а потом начинает просираться и посылать компу все нажатия, которые были сделаны во время лагов, за раз. Через 30-40 секунд пролагивается и работает дальше нормально, минут 20-30, потом опять лаги. Лаги можно переждать поставив игру на паузу, но частенько это руинит хороший трай, от чего у меня нормально так бомбит. Пробовал заменить блютулс свисток на пекарне, на другом свистке тоже самое происходит. При этом сам блютулс вроде как не лагает, этого не слышно по звуку в наушниках, подключенных к этому же свистку. Ну и еще, за пять лет дроча мудований стала залипать кнопка. Это все как-то можно починить?
PowerA и Meridian GMT представили в сети беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для авиасимутора Microsoft Flight Simulator. Пока подробностей о геймпаде немного.
За основу в Project X-Ray Flight Deck берётся контроллер от Xbox, однако за исключением кнопки Xbox, левого стика и кнопок ABXY лицевая панель очень сильно отличается: она имитирует приборную панель самолётов и вертолётов — в анонсирующем ролике показали модульность контроллера.
Когда и по какой цене Project X-Ray Flight Deck ожидается в продаже, не уточняется. Пока на сайте PowerA можно только подписаться на рассылку будущих новостей о контроллере.
Недавно купил игровой ноутбук. Теперь хочу купить контроллеры к ноутбуку, чтобы получить игровые ощущения как от игры в игровую приставку.
В игры я не играл много лет, но знаю что есть есть две платформы (PS/Xbox), каждая со своими фичами в управлении. Поэтому думаю, что правильнее будет купить два базовых контроллера: для игр PS и для игр Xbox.
Или лучше купить какой-то один но навороченный, например Sony PlayStation 5 DualSense Edge Wireless Controller? Есть в этом практический смысл? Много ли я потеряю в игровых ощущениях если куплю базовый недорогой контроллер?
Ноутбук: Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-934N 16" Intel Core Ultra 9 275HX 2.1GHz Processor; NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 12GB GDDR7; 32GB DDR5-6400 RAM; 1TB Solid State Drive; Windows 11 Home
То, что выбрал предварительно:
1) Для Xbox (Elden Ring, Dark Souls, Silent Hill 2, Red Dead Redemption 2, Forza Horizon 6 итд)
>>7764095 >Много ли я потеряю в игровых ощущениях если куплю базовый недорогой контроллер? Ничего не потеряешь. Бери геймсир, там родной лаунчер есть.А эти xbox и ps джои хз по кабелю либо стороним софтом конект кароче не для пк они
Microsoft Xbox Wireless Controller with Type-C Cable и Sony PS5 DualSense Wireless Controller прямо в параметрах прописано, что они совместимы с ПК, плюс они от официальных производителей вилео приставок сони и иксбокс, так что по идее совместимость у них должна быть хорошая, разве нет?
>>7764095 Боксопад еще ничего, но вообще ебаный оверпрайс. Купи себе какой-нибудь 8bitdo Ultimate 2C или, если бабки есть, просто Ultimate 2. У 2с холл-стики и триггеры, у нормального второго алтимейта ТМР-стики и холл-триггеры с триггер-стопами. Если прям дешман хочешь - бери Gamesir Nova 2 Lite в минимальной комплектации, там коннект по блютузу, в максимальной комплектации иногда можно найти док-станцию от Super Nova, которая подходит туда. Лучшим вариантом по соотношению цена\качество будет Gamesir Super Nova - там холловские стики, такие же триггеры с простыми триггерстопами, смена раскладки как физически, так и виртуально на свитчовскую, есть три режима работы (боксопад, дуалшок 4, свитч проконтроллер), может по блютузу работать со свитчом, хорошая комплектация, весьма тяжелый, приятная резина на ручках, которая на стирается в хлам.
Из более дорогого 8bitdo Pro 3 и Gulikit TT Pro (опционально MAX). У обоих стики на ТМР, триггеры на холле, триггерстопы с маускликом, совместимость с ПК и первым\вторым свитчом, гироскоп точный, пластик хороший, кнопки лицевые можно переставить на манер XBOX (у Pro 3 нативные, у TT Pro в комплекте сменные идут).
Я против покупки официльных падов, потому что пидорасов с их устаревшими стандартнами качества нельзя кормить - боксопад простой как кирпич, никаких долговечных стиков нет, триггеры еще с хуана залпипают или скрипят, простой как две копейки, серьезных фичей нет, стоит слишком дохуя для такого "кирпича". Дуалсенс - тоже стики хуевые, но есть фишки всякие типа глубокой вибрации, аудио через динамик и адаптивных триггеров. Но эти пидоры ни копейки не вложили в поддержку фичей по беспроводу на компе (а у дуалшока 4 был официальный донгл, который позволял всеми фичами пользоваться), поэтому придется либо как лох на проводе сидеть, либо делать свой собственный донгл из Pico 2W. Так еще если ты не знаком с тем как работают пады - будешь часто путаться в кнопках, даже в новых играх, в которых авторы не запилили даже просто иконки дуалшока\дуалсенса (так-то играть через стим во все можно). Поэтому дуалсенс бери потом, после того как нормальный геймпад появится и ты научишься играть на нем, чем покупать игрушку под пару игр.
>>7764095 Иксбокс калище без фич. Я бы взял стим контроллер (ради кнопок сзади, капаситивных стиков, тачпадов и прочего, что делвет гироскоп реально юзабельным) и дуалсенс (ради адаптивных триггеров в полутора играх). Все сказки про Динпут и Иксинпут давно не актуальны. Запускаешь через стим и твои пады работают в любой игре.
>>7764095 Я бы взял боксопад + родной свисток (не китайский свисток, китайские грешат диким перегревом, и легко спалят порт, если подключишь напрямую. У родных МС такое тоже изредка бывает, но это дефект и повод для замены, а у китая - норма) Какой-никакой, а эталон для пукагейминга. Потом можешь уже определиться с тем,чего тебе в нем не хватает, и соответственно купить.
>>7764155 С точки зрения "включил и играй" только боксопад норм, у дуалсенса проблемы. Но лучше, все же, купить более долговечный и недорогой, чем слоп от майкрософт.
Я чел что заказывал донгл к этому геймпаду. Работает, но не работает кнопка домой на геймпаде именно через донгл, по блютусу работает. У вас такой проблемы не было?
>>7764217 Родные уже не делают, есть бу на амазоне/ебее но за оригинальность никто не ручается. И стоит 30$. И они тоже лагучие. Могут вырубаться. Могут после перезагрузки не работать пока не вставишь и не вытянешь. Говно Майкрософт. Сделали индусы хуево. Донгл к 360 был идеальным и работал везде без драйверов.
>>7758876 Приехал, поиграл с ним. Красивый, светится как инопланетный корабль. Полностью повторяет по форме иксбоксовский, даже привыкать не нужно. Но проблема в том, что я не увидел никакой разницы между хвалеными тмрами и обычными иксбоксовскими потенциометрами. Свичи в триггерах оказались такой себе штукой, слишком далеко палец держать нужно, с прожатием удобнее. Крестовина удобнее, чем на хбоксе, abxy на микриках непривычно, но норм. В целом можно было сидеть дальше на xone, никакой принципиальной разницы.
>>7754173 (OP) Наконец пришел геймпад из китая с возможностью кастомизации положения крестовины и стиков. Шел целый месяц. Вчера забрал, сразу же разобрал посмотреть что там по аккумулятору (не на врали, действительно 1000мА/ч и облегчить убрав вибромоторы (никогда не пользовался этой опцией, как по мне только веса эта хуйня добавляет). В центральной части расположена тач панель с 2 кнопками, кнопки мягкие, хорошо сделали. Стики по ощущениям очень приятные, как и триггеры, а вот крестовина объективно такая себе из-за жестких переключателей, буду перепаивать их на мягкие (найти бы еще мягкие такого форм-фактора, попробую kalih присрать, вдруг сядут). То же самое насчет 4 задних кнопок - такое же жесткое. Для своей цены внутри все сделано очень неплохо, никаких дешманскх черных проводов, все на шлейфах, если бы еще свитчи на крестовине мягкие бы были... Странно что на озоне я таких геймпадов не нашел.
>>7765260 Вес. Взвешивал уже когда вытащил вибродвижки. В целом терпимо, хотя и не 60 грамм как у меня на сеге было (правда там проводные были, потому сравнение не совсем корректно). Вообще для своей низкой цены очень заряженный геймпад: трекпад с 2 клавишами, гироскоп, возможность смены положения крестовины и стика, задние 4 клавиши (жесткие правда, буду менять), 3.5 джек (зачем?).
>>7765260 > никогда не пользовался этой опцией Ну эт прикольно, на самом деле, особенно когда ещё курки вибрирующие. Впрочем, киллер-фичей вибрацию я бы не назвал, есть — збсь, нет — ну и хуй с ней. > веса эта хуйня добавляет А по мне так вес наоборот ОЩУЩЕНИЯ ПРЕМИАЛЬНОСТИ добавляет.
Здравствуйте. Я в геймпадах совсем не шарю, и не шарю в играх, в которые ими играют, глянул в шапку, там чё-то страшное написано про разную совметимость, короче мне нужен хороший или нормальный геймпад для винды 11, который можно было бы использовать беспроводным, и которым бы можно было бы без проблем играть в современные игры, например, теккен, и чтобы с ним не было какой-нибудь долбёжки. Можете подсказать несколько вариантов?
>>7766216 >>7766398 >>7766398 Ты больной что ли специально самый кал выискиваешь не юзабельный или че, бери геймпады от gamesir или flydigi от leadjoy вот тут пару неплохих вышло но точно не тот кал с пиков который ты сюда тащишь
Этот пад немногим уступает Вейдеру 5, в одном из наиболее крупных рейтингов топовых геймпадов за 2025 году он был признан лучшим падом в ценовой категории до 40 баксов. По сути, практически тот же Вейдер, вплоть до возможности регулировки натяжения стиков, но ощутимо дешевле. Если бы я сейчас рассматривал варианты, имея твой бюджет, то однозначно бы выбрал именно его. Можешь сам глянуть на него обзоры, если заинтересуешься.
Продавец, на которого я дал ссылки, более чем надежный. Я сам покупал у него и Апекс 5, и Вейдер 5, все пришло прекрасно запакованным, коробки в заводских пломбах и вообще не повредились, дошло до ПВЗ моего города где-то за 10 дней.
>>7766713 >Всё норм? Нет подвоха какого-то? ХЗ, я на Алике пады покупаю, либо на Озоне если ждать не охота. Но обычно беру только экземпляры, по которым уже есть отзывы. Сам продавец совсем мелкий, нашел только такую декларацию соответствия в России
>это не обман? мне приедет джостик или кирпич? >Ответ продавца >Здравствуйте! Не переживайте, можете покупать спокойно. Это 100% оригинальный и новый товар. На WB вы ничем не рискуете: если возникнут какие-либо проблемы, всегда можно оформить возврат через площадку. Сейчас мы продаём товар даже себе в убыток, потому что хотим набрать первые отзывы и рейтинг магазина. Поэтому цена такая выгодная. Будем очень благодарны, если после получения геймпада вы оставите нам положительный отзыв. Спасибо за доверие!
Здесь он явно пиздит, поскольку возврат на ВБ, как правило, идет только после положительного решения самого продавца по заявке на возврат. И очень часто на ВБ сам продавец отклоняет заявку и покупатель остается с неисправным товаром. На Озоне чуть лучше ситуация, там арбитраж самой площадки больше ориентирован на покупателей, могут послать, а могут и одобрить возврат, особенно если у тебя куча уже выкупленных товаров в истории покупок, либо тупо в тот же день несешь в тот ПВЗ, откуда забирал товар, и там, если будет нормальный сотрудник, то он сам тут же оформит возврат. Ну и то, что китайцы будут себе в убыток работать - явный пиздеж. Так что точно сказать не могу, возможно и норм приедет, а возможно паль или рефаб. Лучше выбирать варианты, уже проверенные другими покупателями, причем с фотками самой упаковки и самого пада.
Купил сыч 2 и для аутентичного экпириенса купил фирменный геймпад к нему. Я думал будет как все у нинтендо - середняк по оверпрайсу, но этот геймпад удивил очень сильно. Тупо отвал башки. Он у меня лежит рядом, а я его иногда просто так беру и держу в руках, настолько он охуенный.
Собран добротно. Когда трясешь его - вообще ничего не слышно, ничего не громыхает, как в китайских погремушках.
Очень кайфовый софт тач пластик, самый приятный который я держал. Хз какой материал у стиков, но когда отодвигаешь его до упора и он ножкой бьется об кольцо - звук очень тихий и глухой, как будто два прорезиненных материала соприкасаются, а не тупо две пластмаски как у других геймпадов. Сам ход стиков очень плавный - как у геймпадов с железкой на ножке, но тут этой железки нет, но ход все равно плавный.
Кнопки тоже самые тихие. До этого я любил кнопки дуалсенса за тишину, но у сыч2 контроллера они еще тише нажимаются. Плюс сами кнопки слегка больше чем других контроллеров, что кмк даже удобнее. L и R кнопки тоже очень тихие.
Единственное что - триггеры не аналоговые а цифровые, т.е. это просто кнопки. С одной стороны это минус, но этот минус проявляется помоему только в гоночках. Да и то, не могу сказать что это прям фатальный минус. В 99% игр аналоговость триггеров не нужна.
Есть гироскоп, есть две программируемые кнопки сзади, есть выход для наушников.
>>7766781 То есть, по описанию джойстик нормальный (а не какая-нибудь урезанная версия, например), а проблема только в том, что могут наебать, получается, да? Там у этого продавца 3к проданных товаров, так что, мне кажется, вряд ли наёбывать должен, не?
>>7766802 >То есть, по описанию джойстик нормальный (а не какая-нибудь урезанная версия, например), а проблема только в том, что могут наебать, получается, да? Там у этого продавца 3к проданных товаров, так что, мне кажется, вряд ли наёбывать должен, не? Решать тебе, я не могу гарантировать, что все будет идеально, либо что там обязательно кидалово, поскольку с этим продавцом дел не имел.
>>7766918 >>не TMR в чем смысл? вот у геймСЫРА тмр стики. у фЛУИДЖЫ - замудренная и ломучая система из пластиковых шестеренок, которая ломается за полгода-год
>>7766940 Есть категория нищеебов, которые выбирают вещи не по их качествам, а штобы хватило надолго. Он копит на геймпад 5 тыщ 2 года, и если у него он сломается, у него не выдержит сердце. Если он будет покупать машину, то купит жигули, потому что на нее запчасти дешевле.
>>7766938 >да похуй как-то покушал говна вместо шашлычка и норм
>>7766940 Тем что банально они точней и опрос выше, не говоря уже про защиту от дрифта. Но в треде-то хоть немного народ сообразительный и поэтому уебанские старые стики без магнитного сопротивления даже не рассматриваются как часть чего-то стоящего. Для справки: Flydigi не имеет TMR на геймпадах, стики у них ломаются только на Apex 5 и не столько механизм, сколько сама поверхность ака "шляпка".
>>7766947 >Есть категория нищеебов, которые выбирают вещи не по их качествам, а штобы хватило надолго Обычно так миллиардеры бизнес-джеты покупают, чтоб не рухнуть посреди твоего Усть-залупинска. Но тебе виднее с дивана, лел.
>>7766940 >>7767168 >ломаются только на Apex >которая ломается за полгода-год Похуй. Куплю новый апекс. После апекса переходить обратно на хбокс, 8 бит хуйню не буду. Может быть когда нибудь куплю пощупать дуалсенс. А Гейсар хуита нах сейчас не нужна.
>>7767171 От геймпадика зависит твоя жизнь? Сравнил хуй с пальцем долбаеб.
Ну и как обычно в вопросе мерседес vs бмв лучше всех разбирается владелец жигулей, а о том, что делают миллиардеры, лучше всех знают тупая пизда из инстаграма и нищееб с двачей, который трясется при выборе геймпадика за 5к руб
Посоветуйте геймпад до 8к с минимумом пердолинга для ПК. Уже кучу лет пользуюсь хуановским геймпадом, он и сейчас норм работает и почти всем устраивает, только батарейки менять уже надоело. Желательна поддержка блютуза, форма должна быть похожа, но не так принципиальна.
>>7768082 Забыл добавить, что изначально я присматриваюсь к gamesir G7 pro. На крестовину пох, так как в старое говно где она прям нужна играю редко. Мб есть какие-то другие варианты?
Пиздец, спросил как настроить геймпад если его игра не поддерживает, не один чмошник не дал правильного совета. Уже сам разобрался. Тред можно скрывать. Понял что сидят одни пидарасы дрочащие на цвета и дизайн геймпадов и нихуя не понимающие
>>7768371 >99% времени курки на нормальных геймпадах няходятся в цифровом режиме На каких? У меня сколько геймпадов было, там везде аналоговые триггеры - это дефолт.
>>7768733 В 99% игр триггер используется как обычная кнопка, без аналоговости. Кроме гонок и гта-подобных экшенов с машинками, я так даже на вскидку не вспомню игру где триггер использовался бы не как простая кнопка.
>>7768775 Кроме серьезных автосимов (на геймпаде лол) даже в играх с машинками 99% людей жмут всегда полный газ и полный тормоз. Насчет гта я даже не уверен понимает ли она степени нажатия курков.
>>7768777 >людей жмут всегда полный газ и полный тормоз. мультиплеере форзы хорайзен нет жизни без геймпада, сосет даже руль. Это аркадная аркада, клавиатурные герои не могут ехать там вообще. >Насчет гта я даже не уверен понимает ли она степени нажатия курков. На релизе в мультиплеерных гонках без геймпада делать было нехуй. Что там сейчас не знаю.
>>7768788 >клавиатурные герои не могут ехать там вообще Спокойно гоняют кланвары между прочим. Ну и это не полная аркада, машины в ней не ездят по рельсам и могут развернуться раз в сто лет от перегазовки, и на старте колеса могут прокручиваться. Но это если ты не свапнешься на авд, тогда похуй на степени нажатия. >гта В гта 5 я играл только сюжетку на выходе на пс3. Я слышал в онлайне там все тупо двумя колесами на бордюр заезжают и набирают скорость из ниоткуда.
>>7768775 > 99% игр Вот снова это число из ниоткуда. Гоночки и эРПоГэ используют повсеместно. Тот же сигналис вообще на дуалсэнсе симулирует сопротивление курка при взводе и падение молоточка после. То же в куче фёст пати игр от сони.
>>7768806 >Гоночки Мертвый жанр с одной игрой. Для них и 1% много.
>эРПоГэ Какие рпг?
>фёст пати игр от сони Ты про адаптивные триггеры? Так это это просто гиммик для создания погружения, а само действие происходит когда триггер зажат на 100%, т.е. спокойно может функционировать как обычная кнопка.
>>7768809 > Не те игры Понял. Продолжать смысла нет.
> Какие РПГ Официально финалочка и Стеллан Блейд, например. Через Стим инпут, любая. Я в том же Скайриме их использую для натяжения и стрельбы из лука.
> Когда нажат на 100% В том же сигналисе нет. Там где-то на 2/3, чтобы потом триггер бух сопротивления упал.
>>7768733 Из последних, во что я играл последний месяц: элден ринг и кингдом кам. А так, я все игры за последний год играю с триггерстопом А так, это логично, что чем короче ход, тем меньше тебе нужно прилагать усилие.
>>7768683 >99% играх цифровые предпочтительнее Очень странный вывод. Гонки и шутаны точно больше 1% игр, кроме них наверняка ещё всякие экшуны есть, которые аналог используют.
Покупал давно xbox series гейпад, где то через месяц стик дрифтить начал. Я за него не мало отдал, почему так то нахуй? Смотрел видосы как фиксить почти везде пайка, чё за пиздец
>>7768893 Полистал свою библиотечку на пука, там каких-то очевидных вариантов не нашёл (потому что играл на клавомыши). На консолях помню резистанс (первый по-моему, и то там не факт что триггер использовался, на пс3 же все кнопки аналоговые), метроиды на геймкубе и сплинтер селлы на пс2 (но у них есть пк порты, поэтому тоже можно вычеркнуть). Так что шутаны можно отбросить, если очень хочется. А так если всякие гта и прочие игры, где иногда водишь машину, притянуть к шутанам, то там много примеров.
Сегодня пришел Pico 2W. Залил на него файл, он сам перезагрузился и стал принимать сигнал bluetooth, за 3 секунды спарил Dualsense и полез проверять, отлично работают все функции контроллера как если бы я играл на PS5, рекомендую 100% для покупки к своему Dualsense!
>>7768915 >На консолях помню резистанс (первый по-моему, и то там не факт что триггер использовался, на пс3 же все кнопки аналоговые) Проходил недавно все 3 на эмуляторе, где там используются аналоговые триггеры/кнопки? Если это и правда, то я нихуя не заметил. >сплинтер селлы на пс2 На ПС2 контроллере нет аналоговых триггеров, о чем речь? Аналоговые лицевые кнопки в 1.5 играх - да. Опять же, недавно играл в МГС2 на эмуле и пришлось перебиндить стрельбу с квадрата на триггер, потому что иначе неиграбельно. >А так если всякие гта и прочие игры, где иногда водишь машину То есть хоначки - единственное, где они реально нужны. Все верно.
>>7769036 >где там используются аналоговые триггеры/кнопки? Для ракетницы что-то было. >На ПС2 контроллере нет аналоговых триггеров, о чем речь? Они тоже аналоговые, не только лицевые. Почти все кнопки на геймпаде такие. >недавно играл в МГС2 на эмуле и пришлось перебиндить стрельбу с квадрата на триггер Я модификатор ставил на нажатие левого стика, который в игре не используется. Зажимаешь левый стик и отпускаешь кнопку - оружие убирается. >То есть хоначки - единственное, где они реально нужны Если бы я во все игры играл на геймпаде, то мог бы уверенно ответить.
Так и не понял, какие минусы держать триггеры аналоговыми? Ты же не будешь во время игры переключать их туда-сюда, поэтому лучше их оставить аналоговыми по дефолту.
>>7769051 >Для ракетницы что-то было. Хз, не заметил ниче. >Они тоже аналоговые, не только лицевые. Почти все кнопки на геймпаде такие. Бля, реально так. Не знаю ни одной игры на ПС2, в которой использовались бы аналоговые триггеры. Лицевые кнопки - да, найдется немного. >Я модификатор ставил на нажатие левого стика, который в игре не используется. Зажимаешь левый стик и отпускаешь кнопку - оружие убирается. Да там можно банально свапать оружие чтобы персонаж не стрелял. В любом случае, сейчас ультимативная версия - это недавний Мастер Коллекшн, откуда вырезали управление, основанное на аналоговых кнопках, так что похуй. >Так и не понял, какие минусы держать триггеры аналоговыми? Эммм... неудобно? У меня у самого Ultimate 1, где нет триггер стопов и за 3 года мне 0 (НОЛЬ) раз понадобилась их аналоговость, зато каждый раз заебывает их нажимать из-за слишком долгого года, особенно когда на R2 какое-нить парри или уворот. В одной из частей GoW (1 или 2, не помню уже) даже есть QTE на R2, ебало представил быстро жмакать этот триггер? Ну нахуй, следующем падом однозначно куплю какой-то с возможность переключения, это прям мастхев фича.
Дуалсенс конечно хорош, адаптивные триггеры прикольные, к моушн контролю попривыкнуть надо, но разряжается реально быстро, по факту за 4 часа игры на половину садится. Не критично, но я думал, что преувеличивают
>>7769051 > Так и не понял, какие минусы держать триггеры аналоговыми? Ты же не будешь во время игры переключать их туда-сюда, поэтому лучше их оставить аналоговыми по дефолту. Наоборот лучше оставлять их постоянно включенными в цифровом режиме, а в редких случаях включать аналоговый вариант. Самый простой пример, почему аналоговые не нужны "по дефолту" - попробуй поспамить триггеры в цифровом режиме и в аналоговом. Зебешься же спамить аналоговым
>>7769526 Как и во многих играх с боевкой эти кнопки используются как кнопки атаки. Следовательно, когда во время игры спамишь атакой, то спамишь этими кнопками
>>7769539 Не настолько, но из-за уебищно унылой системы блока и контратаки, ты можешь минуты нажимать на тригеры то левый, то правый, пока не кончится стамина. Я больше к тому писал, что попробовав так поспамить аналоговые курки, можно понять, насколько это не эргономичное решение
Хола стики 1000 герц мертвая зона 0 но внешняя мертвая зона аж 50% из за чего стиками пользоваться практически невозможно в 2 раза короче бокса, как чинить? есть сброс есть калибровка есть кривая работы настройка кривой стиков но внешней мртвой зоны настройки нет она аж 50% как чинить?
>>7769079 >>7769515 >ебало представил быстро жмакать этот триггер? >попробуй поспамить триггеры в цифровом режиме и в аналоговом Так если игра не поддерживает аналоговый ввод, то любое нажатие будет одинаковым, то есть триггер не надо до конца нажимать. Чтобы спамить, нужно просто его немного нажимать и отжимать, а не конца вжимать. Потеребить его короче. >В одной из частей GoW (1 или 2, не помню уже) даже есть QTE на R2 Проходил 1 и 2 на эмуляторе пс3 и тоже не помню где там надо было спамить R2. Аналоговые триггеры не выключал.
>>7769599 >Так если игра не поддерживает аналоговый ввод, то любое нажатие будет одинаковым Ну да, очевидно. >то есть триггер не надо до конца нажимать Так он срабатывает именно когда ты нажимаешь его до конца, то есть когда диапазон достигает низшей точки (100% газ в примере с хоначками), поэтому долгий ход и неприятен. Мб можно в софте поменять, конечно, но, так или иначе, нажимая его наполовину, не до конца, не чувстуешь никакой тактильный отклик, поэтому чисто интуитивно жмешь до конца, пока не ощутишь "клик". >Проходил 1 и 2 на эмуляторе пс3 и тоже не помню где там надо было спамить R2 Да, там R1 на открытие дверей/снудуков в первой части, вместо О в последующих. Я перепутал. Но атака/парри дохуя в каких играх на R2.
>>7769813 >Так он срабатывает именно когда ты нажимаешь его до конца Это скорее всего значит, что игра понимает аналоговый ввод и настроено срабатывание только при 100% (непонятно, правда, зачем игре так делать). У меня проблема ровно обратная - я бывает слегка нажму триггер на 1-2%, когда пальцы просто двигаю, и действие на него срабатывает. Понятно, что дедзоны можно поставить, но мне лень. >нажимая его наполовину, не до конца, не чувстуешь никакой тактильный отклик, поэтому чисто интуитивно жмешь до конца, пока не ощутишь "клик" Так цифровой ввод это не поменяет же, ты всё равно будешь жать его до конца, просто 100% нажатие зарегистрируется раньше.
>>7754173 (OP) У меня два ультимейт 2 с релиза, у двух друзей еще по одному, только один смог сломать геймпад уронив его на стик, перестал нажиматься, починил в итоге с помощью суперклея, охуенные геймпады, проблем по прежнему ноль.
>>7769761 Leadjoy Saber например, один момент нехороший: стики расположены друг к другу ближе чем у дуалшока, поэтому большие пальцы могут соприкасаться
>>7769840 >Это скорее всего значит, что игра понимает аналоговый ввод Да не, у меня в каждой игре так, включая все эмуляторы. >Так цифровой ввод это не поменяет же, ты всё равно будешь жать его до конца, просто 100% нажатие зарегистрируется раньше. Разве триггер стопы не меняют ход у кнопки, делая диапазон куда меньшим? Я думал в этом вся суть, что кнопка начинает нажиматься сразу же, как если бы она не была аналоговой, не? Алсо, у меня есть еще Gamesir T3 Lite, на нем тоже аналоговые триггеры, но у них ход раза в 2 меньше, чем на Алтимейте, поэтому их в принципе по кайфу жмакать, потому что нижняя точка достигается куда раньше. Вот для тех, кому они реально нужны, этот пад наверное не зайдет, потому что ход действительно очень маленький.
Вообще не понимаю в чем проблема триггеров, если в каждом более-менее уважающем себя геймпаде есть переключение режима. Где-то это просто блокирует триггер, где-то меняет на кнопку, на любой вкус и цвет.
>>7769867 >Разве триггер стопы не меняют ход у кнопки, делая диапазон куда меньшим? Я переборол свою лень и скачал 8битдушный софт, там мне показывает, что если курки в цифровом режиме, то надо на 30% их нажать чтобы они нажатие отправили. Понятно, что это можно хоть в 0 опустить, но по умолчанию тебе надо всё равно прилично его прожать. >Я думал в этом вся суть, что кнопка начинает нажиматься сразу же, как если бы она не была аналоговой, не? Так она в обоих режимах будет нажиматься сразу же, и игра сразу увидит, что триггер нажат. Вопрос в том, что она дальше с этой информацией делает. Если ей всё равно на силу нажатия, то сразу вызывает функцию, повешенную на триггер. В этом случае цифровой и аналоговый режимы идентичны. То есть разница будет только в играх, которые аналоговый ввод поддерживают. Поэтому я в цифровой режим никогда не переключаю.
>>7769904 Ну бля, представь что у тебя, например, кнопки WASD в два раза выше, чем все остальные, но при этом они регистрируют нажатие на 50% нажатия, то есть ход по сути такой же, на бумаге никакой разницы, но ты привык всю жизнь все остальные кнопки нажимать ДО КОНЦА, до звука, до тактильнольного отклика, до обратной связи, когда точно понятно, что она нажалась. Для тебя это будет интутивным? Сможешь легко переучиться и станешь без проблем нажимать эти аналоговые кнопки "наполовину"? Я вот нет, поэтому всегда жму до конца. Ниче не пытаюсь доказать, если что, прост описал ощущения.
>>7769917 Зависит от механики. Я вообще фанат ТОПРЕ, где ты можешь сам выставить, когда оно срабатывает. Жаль, не могу пользоваться, так как они не позволяют использовать отдельные свист, чтобы сделать сплит.
>>7769910 >Я вот нет, поэтому всегда жму до конца Дык я и говорю, что это не от режима зависит. Ты и в аналоговом, и цифровом режиме будешь жать одинаково из-за привычки, и в играх, где аналоговый ввод игнорируется, результат будет одинаковый.
>>7769957 Че значит будут жать одинаково, если у кнопки ход станет меньше - физический ход, механический, который переключается с помощью триггер-стопов, не электронный? На электронное срабатывание поебать, само собой, хоть оно считывает от 1% нажатия, хоть от 100% - буду жать до конца, это да. Я уже привел в привел другой пад от гейсира, на котором ход у триггеров небольшой, поэтому ощущается в разы лучше. В идеале хотелось бы иметь такой же, как и у R1/L1, конечно.
>>7769917 > всех это устраивает Тащемта нет, и поэтому появились магнитные клавиатуры, где можешь установить точку активации хоть на 0.001мм при желании, плюс в них есть рапид триггер, это когда точка активации не зафиксирована на какой-то высоте в принципе. И главное на триггеры не привязаны те же действия, которые делаются кнопками на клавиатуре. Передвигать персонажа на wasd норм, а стрелять клавишей с ходом до активации 2 мм вместо кнопки мыши я бы ахуел
Если не для бокса берешь зачем он для бокса нужен с подключением по кабелю?, то 8k версию, это просто улучшенная прошка: https://ozon.ru/t/tKDkyq7 Или его же в цветах aimlabs: https://ozon.ru/t/nPqKnOp
>>7770483 Думаю для синглов мне и 1к версии хватит, буду подключать к пк по 2.4 донглу. Взял бы 8к версию, но уже отменить не выйдет, а ждать не охота. Когда заказал его, думал отменить и купить 8к версию. Отменил через пару часов, а на следующей день посмотрел - видимо продавец уже начал передавать в доставку и отмена не прошла, лан похуй.
>>7770490 На озоне ты можешь заказать оба пада и отказаться при получении от того что не нужен без каких-либо потерь. Как минимум крестовина в 8к должна быть лучше, стики тоже, там есть ещё улучшения, поищи если нужно. Но нет вибрации в триггерах, да и хуй с ней. Я бы все же взял 8к, к тому же они стоят одинаково
>>7770490 8к - развод гоев. Обычного красного за глаза даже на 250 герцах хватит, а там тысяча. Ты еще должен знать, что импульсные триггеры есть только в иксбокс-версии, в обычной только вибрация в курках. Алсо, также эти самые импульсные курки только на 250 и 500 герцах работают, потому что 1000 герц - это немного хак системы и происходит он через эмуляцию api геймпада xbox360, у которого никогда не было импульсных курков.
Есть тут кто брал аутентичные геймпады аля GameCube?
Важно чтобы размеры повторял, обязательно чтобы триггеры были как у геймкуба (полукругом), желательно еще чтобы оба стика повторяли как форму, так и пазы геймкубовского.
Сам имею Exlene и еще какой-то типа с названием YinYan или типа того. Первый вообще-то устраивает всем, даже чуть более широкий c-стик, однако, я их брал два (там почти задаром второй отдавали) и у того которым пользовался стики стали сначала липкими, как их не чистил, а через некоторое время после высыхания они опять налипали всякой хуйней и пальцам было неприятно. А потом шляпки стиков вообще начали рассыпаться. Из-за размеров шляпок невозможно туда запиздячить накладки. Я купил шляпки, в итоге когда разобрал эту монструозную конструкцию (а там по сравнению с оригинальным падом геймкуба плата на плате с винтами уебанскими и кучей шлейфов, та еще и с триггерами говна). Так что второй тоже недолго жить будет. И тот что с YinYan в названии прикольный - холловские стики, а вот триггеров нет вообще, то есть там кнопки-панельки простые, плюс повсеместная шумная механика, которая ну никак не стакается в голове с comfy-играми с геймкуба. Так-то он даже точный весьма для не самых точных игр, даже две программируемые задние кнопки имеются, но вот чисто на уровне ощущений вообще не то.
И там такая ебаная путаница. Оказывается там есть пады которые работают с первым свитчом, а со вторым только в режиме Gamecube Switch Online (то есть уже не как прокон), при этом к компу по блютузу в режиме свитча не коннектится. В другой версии к компу коннект через донгл в режиме боксопада, но при этом нет коннекта в режиме свитча. В третьем есть все донглы, даже с оригинальным геймкубом через переходник по беспроводной связи коннектится, но народ пишет что все так же с компом по блютузу в режиме прокона не работает.
А мне, в большей степени, интересен именно геймкубовский геймпад который работает в режиме прокона по блютузу на ПК (ни в коем случае не как Switch Online).
>>7769768 Провод — сила, я всё равно в полуметре от пекарни сижу. Вот би бил такой же, но со стиками под Хбох, а то у мой 8аххабит дуо начал страдать от припадков и постоянно отправлять меня к Аллаху. _Мимо-проводоёб_
>>7770809 >Провод — сила, я всё равно в полуметре от пекарни сижу Провод любит ломаться раньше всего остального. На одном из х360 падов отлетел раньше стиков. Юсб разъём тоже не панацея, наверное, хз как на падах, но на телефоне у меня тайп с быстро сдох, с тех пор уже новый заряжаю только по беспроводу.
>>7770867 Так провод и фикситься любит быстрее всего остального. Я, кстати, своему бы провод поменял, потому что у него шнурок пососный, и цвета неподходящего, а его там внутри даже паять не надо. Type C — разъём пососный, это правда. Механически самый прочный — старинный Mini USB, ещё и несимметричный, но сейчас его только китайские ардуинки любят и поддерживают.
>>7769771 Суслон 2 редкостная хуйня, от триггерстопов до неработающего хинпута от слова совсем, после плясок с бубном и повторения инструкции по миллиону раз всё равно скидывается на режим дуалкека. Петушиное качество, не иначе.
>>7766947 Ты говоришь, как нищеёб. Люди с деньгами выбирают качество, а не парашу, которая сломается через полгода, и именно поэтому они остаются людьми с деньгами, а не разбазаривают все бабки на то, чтоб не казаться в своих глазах (или глазах ебланов с сосача) нищуками.
>>7770867 > Провод любит ломаться раньше всего остального. Я проводным падом от ящика 360 лет 14 пользовался и провод всё ещё живее всех живых. >>7770893 > Type C — разъём пососный Хз, у меня прошлые две мабилы на тайп си и он в них до сих пор жив, последним года 4 пользовался. А эти вот мини юсб на старых мабилах у меня стабильно через два года расшатывались.
Аноны, поясните пж за GAMESIR G7 Pro который Вучанг едишн. Хочу его взять. Смотрел обзоры, и не понял один момент. Что там с режимами подключения? Есть несколько ревизий с разными типа подключений (типа версия только для иксбокс и версия для всех остальных платформ?) Нихуя не понятно. В карточке товара где собираюсь брать, указан тримод. Распедальте пожалуйста
>>7771012 У G7 Pro очень ебано приходится определять как что подключается.
Самое простое - смотришь в каком стиле кнопка Home геймпада выполнена. Если там иксбоксовский X - это версия совместима с Xbox, если там фирменный "петух", то версия только для ПК.
Сразу скажу - ВСЕ ВЕРСИИ СПОКОЙНО РАБОТАЮТ НА ПК ПО БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ. То есть и по донглу, и по блютузу. Естественно все работает и по проводу.
Вот теперь с беспроводным коннектом с Xbox полный бардак. Первые версии (белая и красная) с консолью от Microsoft работали только по проводу, а версия Wuchang уже могла по беспроводной связи через донгл работать. Последующая раскраска ZZZ тоже нормально работает по беспроводу. И потом компания делает финт ушами - пишет скоро выйдет геймпад в коллаборации с Dragon's Dogma 2 и даже на сайте пишется, что все будет работать по беспроводной связи. Но вот приходит время и геймпад, оказывается, с Xbox работает только по проводу. Информацию о беспроводной связи тут же подчистили. То есть более новый геймпад опять потерял возможность беспроводного коннекта.
>>7771035 Анон, спасибо тебе огромное! Прям охуенно распедалил! Стало просто и понятно. Собственно, меня только коннект к ПК волновал, на иксбокс похуй, его у меня нет и не планирую.
После недели игры на контроллере от сыча2 взял в руки 8битду ультимате. Да, это конечно не Самара. Все скрипит, хрустит, тарахтит, трясется. А прокон лежит в руке как влитой, такие пиздатые материалы, шум кнопок тихий, как шелест листвы. Даже дуалсенс не такой тикий. Ход стиков такой плавный. Жаль что раньше не попробовал его.
>>7770931 Хуита мещанская, опять ты вылезла своей экономией на спичках. Тебе откуда знать что делают люди с деньгами? Если мне удобен сыч2-контроллер, буду на нем играть, потому что мне это по кайфу. Если он развалится в руках, я закажу еще один такой же, и даже не буду трястись из-за этой хуйни. Если у меня будет выбор играть на пиздатом контроллере но менять его каждый год, или играть на китайской погремушке от дядюшки ляо, но он достанется моим внукам, то я не раздумывая выберу первый вариант потому что мне мои ощущения кайфа от игры на пиздатом контроллере дороже. А теперь съеби с доски, устройся на работу, чтобы не получать микроинфаркт от лишних потраченных 5к рублей в год.
>>7754173 (OP) Привет, аноньесы. Нужен геймпад чтоб рубиться в фифу. Сейчас имеется gullikit kingkong 3. Всем устраивает, кроме слишком чувствительных стиков. На дефолтных 100% они какие-то ппц чувствительные. И еще желательно чтобы он был проводным. Я беспроводным не доверяю.
Тут маркетологи китайцев сидят щас подарю гениальную идею. На пк есть такое устройство как аэромышь т.е. управление курсором с помощью гироскопа. Можно было бы сделать контроллер в форме огнестрельного оружия работающий как аэромышь и получилось бы устройство для иммершна где сам держишь оружие сам наводишься сам стреляешь как в аркадных играх со световыми пистолетами. Странно что до сих пор не сделали
>>7771767 Да хуйня, на самом деле. Помню был Рейзер Гидра и не пошло - стоило дорого. Сейчас китаец, может, задешево и сделает, но кто это поддерживать будет? Типа просто аэромышь в виде пистолета-то никто не захочет, захотят полноценные манипуляторы, которые в пространстве отслеживаются, как у ВР-шлемов, а это, опять таки, дорого и снова не пойдет.