Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 363 86 129
Геймпады /control/ Аноним 01/06/26 Пнд 06:41:38 7754173 1
изображение.png 1597Кб, 1920x1025
1920x1025
изображение.png 2284Кб, 1920x1000
1920x1000
изображение.png 193Кб, 720x720
720x720
изображение.png 320Кб, 480x480
480x480
Прошлый тред - >>7735786 (OP)

Для экономии места и простоты перекатов огромная шапка перенесена на github.
Туда же можете слать свои реквесты по изменению и добавлению инфы.

FAQ:
https://github.com/l33r0yj3nk1n5/gamepads/wiki/gamepads

Хуёвая таблица: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S5LPfjb_nhbo3GPl6qI6S6OU3FLXQMeHuh8JBOZ3BOY/edit#gid=0

Краткий ликбез:
На данный момент существует три форм-фактора геймпадов: Xbox, Playstation и Switch.
Первые обладают лучшей совместимостью с играми, но минимальным функционалом, буквально то же самое, что давали геймпады еще на первом Playstation.

Геймпады Playstation же представлены двумя вариантами - потихоньку вымирающим Dualshock 4 и Dualsense.
Нативно поддерживаются далеко не везде, даже если поддерживаются могут возникать приколы, когда кнопки отображаются от Xbox. Для всего остального нужно использовать прослойки типа Steam и DS4Windows. Также нужно понимать, что Dualshock 4 подключается в трех режимах - проводном, Bluetooth и к официальному приемнику (который больше не продается), все три режима для системы - это разные геймпады, то есть зачастую в режиме беспроводного подключения с официальным приемником и проводным подключением все будет работать, а по Bluetooth - нет. Но есть и более смешные примеры, где, например, игра не понимает что такое оф.приемник, но по Bluetooth все нормально (Serious Sam Fusion, например).
Обладают самым богатым функционалом, который на ПК никогда в полной мере не используется (например динамик и микрофон).
Ситуацию исправляют игры с поддержкой Steam Controller API, которые позволяют в игре без костылей нативно использовать большую часть функционала.

И геймпады Switch - это, наверное, на данный момент, самая распространенный тип геймпадов. Практически нигде нативно не поддерживаются, нужны прослойки типа Steam и DS4Windows.
Функционал бедней чем у геймпадов Playstation, в режиме подключения по Bluetooth геймпад будет подключен к компу в режиме Pro controller от Nintendo Switch. Чревато это тем, что в протоколе Свитча нет такого понятия как аналоговые курки, то есть работать они будут как кнопки без аналогового ввода (не будет понимать полумеры типа недожатого или нажатого на две трети курка). Да и стики в таком режиме становятся менее отзывчивыми. Но зато есть гироскоп
Сам Pro controller имеет лишь один серьезный плюс - время жизни батареи, которая, по сравнению с тем же Dualsense, живет просто вечность, потому что геймпад не обладает обилием свистелок-перделок. К сожалению стики у него настолько позорные, что могут через месяц начать дрифтить.
Почему же они популярны? Потому что на данном протоколе делают просто уйму геймпадов китайские братушки. Поэтому имеется просто огромный выбор геймпадов под любой кошелек и вкус. Тут вам и геймпады со стиками и триггерами на эффекте Холла (длительная защита от дрифта) и дополнительные программируемые кнопки, работа сразу с ПК и Свитчом, геймпады могут в себе иметь протокол Xbox, то есть позволяют играть без прослоек в игры, в которых поддерживается только геймпад от Microsoft, также в таком режиме аналоговые триггеры будут работать полноценно.
Ну и нужно понимать, что нашему глазу у него непривычная раскладка, но там все зависит от вашей настройки.

Не сильно ориентируйтесь на ублюдочный и устаревший faq, таблицу и шапку - их заполняли давно и очень предвзятые люди. Просто прикиньте что вам нужно и спрашивайте в треде.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:48:49 7754176 2
окей, еще раз
>>7754130 →
Какой лучший для файтанов?
Аноним 01/06/26 Пнд 06:52:15 7754178 3
Flydigi Vader 4 Pro лучше чем GameSir Cyclone 2?
Аноним 01/06/26 Пнд 07:06:55 7754184 4
Аноним 01/06/26 Пнд 07:08:55 7754185 5
изображение.png 536Кб, 1325x693
1325x693
Аноним 01/06/26 Пнд 08:05:55 7754200 6
>>7754185
Сеговские пады дико неудобно в руках держать.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:48:40 7754294 7
Аноним 01/06/26 Пнд 11:11:50 7754316 8
D.png 17Кб, 554x255
554x255
четвертый уже покупаю
Аноним 01/06/26 Пнд 11:14:10 7754318 9
>>7754316
Говно знач ломучее.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:15:59 7754319 10
>>7754318
С чего ты взял что первые 3 сломались
Аноним 01/06/26 Пнд 11:17:08 7754320 11
>>7754319
Неужели так сильно понравились что ты решил ими стены в туалете обить?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:17:58 7754322 12
>>7754320
Лучше ничего не придумали
Аноним 01/06/26 Пнд 13:35:39 7754463 13
>>7754185
3 малюченькие кнопки, да и в принципе 6 кнопок дико неудобно для файтанов при стандартном хвате.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:36:44 7754465 14
Аноним 01/06/26 Пнд 13:41:01 7754470 15
>>7754463
у стритфайтера шестикнопочная раскладка
Аноним 01/06/26 Пнд 13:47:03 7754475 16
1780310821931.jpg 90Кб, 1080x800
1080x800
Сап геймпадач, хочу попробовать пад с симметричным расположением стиков потому что хбоксовский вариант расположения мне кажется уебанством, какие у меня есть варианты?
На алике попался Leadjoy Saber Plus, что думаете?
Аноним 01/06/26 Пнд 14:22:03 7754521 17
1780312948669.png 312Кб, 337x648
337x648
Аноним 01/06/26 Пнд 17:10:11 7754724 18
Бля я только сейчас понял, 8бит додики выпустили бокс пад с сеговской крестовиной шоль? >>7754173 (OP) пик 1
Она как в м30?
Аноним 01/06/26 Пнд 19:09:46 7754825 19
>>7754724
Она не совсем такая же, там снизу всё равно простая дырка крестом (как в Pro 3 например), а диагонали просто поверх.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:18:23 7754864 20
Снимок экрана20[...].png 1781Кб, 2193x1341
2193x1341
>>7754470
Нормальные люди используют тригеры и верхние кнопки.
М30 только для ретро годен.
У меня был 6тикнопочный файтпад и улетел в мусорку, для него нужен хват как на пикриле.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:43:54 7754877 21
>>7754864
>Нормальные люди используют тригеры и верхние кнопки
ебанутый клоун
Аноним 02/06/26 Втр 00:33:11 7755021 22
>>7754864
А с каким еще хватом играть в файтинги, лол? На аркадной борде или клавиатуре такое же расположение руки. Я и в НЕСовские платформеры, где задействуется лишь две кнопки, играю так же, потому что невозможно обычным хватом одновременно прыгать и стрелять в каком-нить Мегамене, или бежать + прыгать в условном Марио. Хотя лан, бежать + прыгать можно, если положить нижнюю часть пальца на одну кнопку, а вторую нажимать верхней, но вот где прыжки вперемешку с быстрой долбежкой удара/выстрела (Megaman, GnG, Contra, Castlevania) - то эт уже хуйня.
Аноним 02/06/26 Втр 01:14:13 7755028 23
154703148919159[...].jpg 65Кб, 1024x613
1024x613
154703149213573[...].jpg 29Кб, 700x367
700x367
Аноним 02/06/26 Втр 10:58:15 7755198 24
>>7755021
Факт в том, что к такому хвату нужно адаптироваться, ну и нахуй тогда нужен геймпад, лучше хитбокс взять
Аноним 02/06/26 Втр 10:58:52 7755201 25
Аноним 02/06/26 Втр 17:28:53 7755524 26
>>7755201
Чмоня криворукая, ты-то куда лезешь?
Аноним 03/06/26 Срд 00:34:08 7755808 27
1748959600327155.jpg 1118Кб, 1602x1553
1602x1553
10/10 на кончиках пальцев.
Аноним 03/06/26 Срд 09:26:36 7755937 28
>>7754173 (OP)
>1 пик
>150$
Можно закапывать. Это хуита будет дороже элитки и апекса.
Вместо разработки нового форм-фактора для high end геймпада оставили все как есть и вместили все в корпус бюджетной хуиты. Обратная связь в форзе в этих говно курках будет такая же, как и в их геймпаде за 3к и хуже чем в стоковом боксопаде.
Аноним 03/06/26 Срд 09:26:46 7755938 29
Аноним 03/06/26 Срд 09:59:26 7755952 30
>>7755937
>и апекса.
А он работает с Xbox?
Аноним 03/06/26 Срд 12:37:36 7756065 31
>>7755952
Если даже и работает то он нах для бокса не нужен. У тебя части функционала не будет.
Аноним 03/06/26 Срд 12:56:24 7756072 32
Бля, как же я кайфую с гамесир т3 лайт, чё то нереально зашел мне. Добиваю на нем дс2 и каждый раз рука тянется к нему, хотя в наличии есть 8бит про2.
Пад наипростейший, без всяких наворотов и фентифлюшек, стоит копейки, работает как часы. Вот бы сделали такой же, только беспроводной, взял бы наверно не думая.
Ассиметрию терпеть не переношу, поэтому все имеющиеся с ней пораздарил.
Аноним 03/06/26 Срд 18:02:50 7756293 33
>>7756072
Пад для базовичков.
Хват правда не для маленьких рук.
Аноним 03/06/26 Срд 18:13:32 7756307 34
Аноним 03/06/26 Срд 19:38:11 7756396 35
10382126019.webp 58Кб, 900x1200
900x1200
Приобрел себе вот такой геймпад чтобы пару раз в год поиграть по беспроводу на компе. Купил блютуз адаптер для компа, чисто маленькая пиздючка для USB - без антенны, малюсенькая. Накатил DS4Windows, всё законнектил, настроил и получил по беспроводу ебейший инпут лаг. По проводу всё идеально. Нашёл как правильно настроить DS4 чтобы уменьшить задержку. Да, она действительно уменьшилась и относительно стало можно даже попробовать поиграть, но кайфа от этого всё равно мало.

Если я куплю нормальный блюпуп адаптер с антенной за 700р, либо даже какой-то ебейший за 2к, то проблема уйдёт? Или проблема ещё может быть в самом ноунейм дешман геймпаде? По отзывам у него вроде всё норм, но я хз мб там все по проводу играют
Аноним 03/06/26 Срд 19:46:58 7756402 36
>>7756396
"Маленькой пиздючки"(донгла) обычно хватает для нормального пада. А 2к лучше на нормальный геймпад потратить и не заниматься хуитой. И с нормальным падом не нужны ни какие DS4Windows.
Аноним 03/06/26 Срд 19:49:08 7756404 37
>>7756396
>даже какой-то ебейший за 2к, то проблема уйдёт?
У гулякита есть Hyperlink 2, с родным контроллером отлично работает, как будет с ds неизестно
Аноним 03/06/26 Срд 19:52:23 7756408 38
>>7756396
Ты бы проконсультировался сперва в треде, чтобы не брать эту паль
Аноним 03/06/26 Срд 19:59:53 7756412 39
image.png 297Кб, 1372x628
1372x628
>>7756408
То что это паль мне было очевидно, просто мне не было очевидно, что будет инпутлаг высокий. Я не планировал играть на нем по 10 часов в день и потому в плане надёжности для пару раз в год поиграть мне было бы достаточно ноунейм говна.
Ну, а когда со всем этим столкнулся, то уже тогда вспомнил, что на дваче можно найти экспертов в любом вопросе и потому пришёл сюда)

Пока что остановился вот на таком варианте (пикча). Как будто бы тут точно не должно быть никаких проблем.
Аноним 03/06/26 Срд 20:26:31 7756436 40
>>7756412
У дуалсенсов просто конченый QC. У меня через пару недель тайп-ц начал только при натяжении работать. Буквально первое устройство в моей жизни с такой проблемой.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:00:35 7756570 41
В общем мне нужен гейпад с механическими передними кнопками и крестовиной. В целом вейдер 5s меня устраивает, но есть чувство, что для проводного гейпада это дороговато. Там ещё и брендирование какое-то. Есть какая-то альтернатива?
Аноним 04/06/26 Чтв 02:20:13 7756614 42
>>7756570
Vader 5 pro например, или gamesir g7 pro 8k
Аноним 04/06/26 Чтв 02:43:48 7756619 43
>>7756614
Они так то подороже будут. Гейсиров хватит с меня в моей жизни, сегодня одному потенциометр перепаивал, в прошлом перепаивание не пофиксило проблему и пришлось выкинуть. Ясно что там сейчас другие стики, но все равно неприятные ощущения. Если альтернатив нет придется 5 про брать.
Аноним 04/06/26 Чтв 03:08:44 7756622 44
>>7756619
Вадер 3600 стоит на газоне
Аноним 04/06/26 Чтв 13:03:01 7756875 45
ботохуета-v0-z1[...].webp 116Кб, 1672x941
1672x941
перекат унылый, китае говно одно
Аноним 04/06/26 Чтв 14:02:25 7756948 46
какой положняк по поводу Logitech F710? имею парочку таких, батарейку держат по три месяца, все вроде норм
Аноним 04/06/26 Чтв 15:52:17 7757050 47
>>7756619
Этот гейсыр увожаем за стики, топовые tmr на данный момент. Что ты там в некрухе перепаивал сейчас уже значения не имеет
Аноним 04/06/26 Чтв 17:43:14 7757158 48
Трахать гейбпад, любить гейбпад
Аноним 04/06/26 Чтв 20:30:16 7757289 49
>>7757050
>же значения не имеет
Как раз его личный опыт взаимодействия с брендом - единственное, что имеет значение, а не "уважение" от блохеров и попугаев, которые за ними повторяют
Аноним 04/06/26 Чтв 20:44:14 7757304 50
>>7757289
Кстати у гейсера действительно самые приятные tmr, самые мягкие, в сравнении с 8bit и гулякита. По надежности не знаю.
мимо другой антонио
Аноним 04/06/26 Чтв 20:54:15 7757317 51
8m984phdr13h1.png 1187Кб, 2560x1440
2560x1440
Пацаны че за геймпад у нее такой?
Аноним 04/06/26 Чтв 21:07:29 7757325 52
А тебя это ебат[...].mp4 459Кб, 640x360, 00:00:05
640x360
Аноним 05/06/26 Птн 02:27:54 7757539 53
>>7756948
>Logitech F710
Годный геймпад, один даже в батискафе "Титан" отметился. xinput по дефолту через беспровод, который например на моем Gamesir G8 Plus отсутствует и приходится юзать его в режиме плойки чтобы DS4windows конвертировал его в боксопад.
Аноним 05/06/26 Птн 02:42:32 7757542 54
>>7757289
> Как раз его личный опыт взаимодействия с брендом - единственное, что имеет значение, а не "уважение" от блохеров и попугаев, которые за ними повторяют
Его опыт взаимодействия был со старым устройством, не с G7, чел пишет о перепаивании потенциометров, а как это относится к TMR? Ты ебанутый?
Аноним 05/06/26 Птн 02:47:07 7757544 55
>>7756948
Говно ебаное для ебаных пидорасов.
Хуевый пластик.
Точность стиков говно.
Как только батарейки теряют треть заряда (если не меньше), то начинаются рассинхроны во время игры. Бежишь такой в сторону пропасти в дарк солсе, отпустил стик, чтобы не упасть, а эта хуета ловит рассинхрон и в игре персонаж продолжает движение вперед без остановки и славно падает на дно.
Первый сдох давно, второй, который купил на замену, почти не пользованный - покрылся какими-то пупырышками на задней части, правый стик стал с трудом нажиматься (не всегда срабатывает кнопка под ним).
Еще и форма геймпада каловая - в руках лежит неплохо, но из-за сочетания формы ручек и основы руки начинают болеть через полчаса-час игры.

Говно и ужас. Z01 или Gamesir Nova 2 Lite купленные за косарь по всем параметрам лучшей этой помойки.
Аноним 05/06/26 Птн 03:10:20 7757548 56
1780618247157.jpg 71Кб, 1268x812
1268x812
>>7756948
20 лет кальчику, просто дно
Аноним 05/06/26 Птн 09:49:12 7757657 57
изображение.png 278Кб, 1329x490
1329x490
изображение.png 353Кб, 1337x538
1337x538
Аноним 05/06/26 Птн 09:57:27 7757662 58
Аноним 05/06/26 Птн 11:12:17 7757747 59
>>7757542
В том что если раньше качество подводило, то и сейчас может подводить, неважно в каких местах.
Аноним 05/06/26 Птн 11:33:20 7757764 60
>>7757657
В этих моделях, судя по отзывам, еще сохранились те самые проблемы с крестовиной, полностью их пофиксили только в версии Aimlabs, которая как раз пока и не думает дешеветь.
Аноним 05/06/26 Птн 11:36:33 7757766 61
177218897569118[...].png 1575Кб, 853x1280
853x1280
>>7757657
Цыганская версия топ
Аноним 05/06/26 Птн 12:11:50 7757812 62
Без названия.png 39Кб, 1115x120
1115x120
Вот это качество от китайцев, активно играю все время, иногда были периоды когда без дела лежал. Только в последнее время кнопка старт прокликивается когда сама хочет, иногда вообще не работает, а потом снова в норме. Пока что просто на доп кнопку переназначил. vader 2 самых первых ревизий
Аноним 05/06/26 Птн 13:30:17 7757886 63
Нужен совет. Беру первый в осознанной жизни пад. Первой игрой будет Space marine 2 наверное. Пока взгляд пал на: 8bitdo ultimate 2, Flydigi Direwolf 4, GameSir Cyclone 2. Бюджет где-то до 3500(на первую пробу). Руки не самые большие. Хотелок особых нету. Живу в РФ.
Аноним 05/06/26 Птн 13:47:32 7757899 64
1780656450820.jpg 3860Кб, 4000x3000
4000x3000
1780656450960.jpg 2483Кб, 3000x4000
3000x4000
1780656451003.jpg 1509Кб, 3000x4000
3000x4000
Как сделать геймпад кликающий тихим? Вычитал на реддите что надо наклеить изоленту на кнопки. Но тут есть и силиконовые, они тише, но тоже не супер тихие. Наверное звук на силиконовых из-за удара пластик об пластик когда они назад в положение после нажатия возвращаются или хз, чо делать хз с ними. На силикон изоленту не приклеишь, да и звука там нет, сами пластиковые книжки как-то делают.
Аноним 05/06/26 Птн 14:09:10 7757909 65
>>7757886
Из этого ссылкон наверно лучший, но в файтаны на нем не поиграешь.
Нейрослоп ответ Аноним 05/06/26 Птн 14:23:52 7757916 66
>>7757899
Ты абсолютно прав насчет силиконовых мембран! Твоя инженерная чуйка тебя не подвела: сами по себе резиновые контакты бесшумны, а бесячий звук издает именно пластик кнопок, который бьется о пластик корпуса при возврате кнопки назад (так называемый topping out), либо при слишком сильном нажатии до упора (bottoming out).
Поскольку у тебя на плате два абсолютно разных типа кнопок, бороться с шумом придется двумя разными методами.
## 1. Силиконовые кнопки (Зеленая зона) — убираем пластиковый «стук»
Изоленту на сам силикон клеить действительно бесполезно. Модифицировать нужно сами пластиковые шляпки кнопок (то, что на третьем фото) и посадочные места в корпусе.
### Гасим звук возврата (отскока) кнопки:
Когда ты отпускаешь кнопку, силикон резко выталкивает её назад, и расширенная юбка («ушки») пластиковой кнопки со всей дури бьется об изнутри белого корпуса.
Что делать: Возьми тонкий тканевый лейкопластырь (очень хорош медицинский на тканевой основе) или качественную изоленту. Вырежи микроскопические полоски или колечки и наклей их на внутреннюю сторону пластикового корпуса — туда, куда упираются «ушки» кнопок в крайнем верхнем положении.
Альтернатива: Можно наклеить эти микро-кусочки прямо на сами «ушки» пластиковых кнопок с лицевой стороны. Теперь при возврате пластик будет биться о мягкий пластырь/изоленту.
### Гасим люфт и дребезжание (wobble):
Часто кнопки шумят, просто болтаясь в своих шахтах влево-вправо и ударяясь о стенки.
Что делать: Оберни боковую цилиндрическую часть пластиковой кнопки одним (максимум двумя) слоями ФУМ-ленты (сантехническая тефлоновая лента) или тонкого скотча. Кнопка должна ходить вверх-вниз свободно, но перестать болтаться радиально.
## 2. Маленькие тактовые кнопки (Красные круги) — приглушаем «клик»
Эти ребята (SMD-микропереключатели) кликают из-за крошечной металлической купольной пружины
внутри самого элемента. Обычная изолента сверху полностью звук не уберет, но сделать его глуше и приятнее можно.
Колхозный, но рабочий метод: Наклей на верхний металлический пятачок (вокруг мелкой пластиковой пипки) кусочек плотного двухстороннего вспененного скотча (зеленый автомобильный или 3M), но не снимай верхний защитный слой лайнера. Пластиковый толкатель корпуса будет биться не о голый металл/твердый пластик микрика, а вязнуть в пене, что заметно снизит высокие частоты клика (он станет глухим «тук» вместо «цык»).
* Радикальный метод (для тишины уровня «ниндзя»): Если умеешь держать паяльник, эти 4-пиновые тактовые кнопки можно просто выпаять и заменить на Silent Tactile Switches (точно такие же по размеру, но с резиновым толкателем внутри, они используются в бесшумных мышках). Стоят они копейки на маркетплейсах, зато геймпад станет по-настоящему бесшумным.
Аноним 05/06/26 Птн 14:37:17 7757933 67
image 187Кб, 2000x2000
2000x2000
Планирую купить свой первый аркадный стик. Погуглил чо там люди рекомендуют в интернетах (всякие хори, мэйфлеш и т.д.) - они есть в наличии у 1.5 калеки и при этом по какому-то ебейшему оверпрайсу по сравнению с их стоимостью на оф сайтах.
Я так понимаю можно прост купить пикрил а потом поменять стик и кнопки на че угодно, поэтому переплачивать нет смысла? Позырил гайд по модингу - там даже даун справится. Вот ток проблемы с непосредественно покупкой самих запчастей, но это рано или поздно решится. ведь гойда скоро закончится...

Мнение? Понимаю, что не совсем по теме, но другого треда нет.
Аноним 05/06/26 Птн 16:43:50 7758011 68
>>7757886
Ну второй алтимейт или Gamesir Super Nova. Есть еще 8bitdo Pro 3, но слышал некоторым форма не заходит.
Аноним 05/06/26 Птн 16:44:47 7758014 69
>>7757764
Какие проблемы-то? Она, блядь, говно что на новых ревизиях, что на старых.
Аноним 05/06/26 Птн 16:46:26 7758015 70
>>7757916
Ну это максимальное неуважение, я считаю.
Аноним 05/06/26 Птн 16:49:12 7758016 71
>>7757933
У меня знакомый купил аркадный стик от 8bitdo в версии xbox, тоже с планами на апгрейд, но потом поиграл и оставил как есть.
Аноним 05/06/26 Птн 17:03:44 7758026 72
>>7758015
К кому? Решил закинуть чтобы другие зря не писали, а просто дополнили, если хотят + мб кому-то будет полезно.
Аноним 05/06/26 Птн 17:05:58 7758027 73
>>7757886
>8bitdo ultimate 2
Охуенный пад, если надо будет гиро настроишь через стим, НО ужасно громкие лицевые кнопки(кстати если кто знает как сделать тихими напишите). По габаритам как боксовский 360.
Аноним 05/06/26 Птн 17:11:04 7758029 74
image 30Кб, 1187x270
1187x270
Там ебейшая кража кста, успевайте.
Аноним 05/06/26 Птн 19:58:23 7758120 75
>>7757933
>аркадный стик
Говно, на которое очень быстро забъешь и вернешся к паду.
Из годных падов для файтанов gulikit tt pro есть
Аноним 05/06/26 Птн 20:02:25 7758124 76
>>7758027
> По габаритам как боксовский 360.
Я не могу сравнить напрямую с падом 360, но нужно знать что форма 8bitdo ultimate 2 не всем подойдет потому что у него угол ручек почти прямой в отличие от боксовых падов, из-за этого, если у тебя не женские или детские руки, то они будут неестественно согнуты в кистях. Поэтому я бы перед ultimate 2 взял дешманский ultimate 2c за 1400 на алике чтобы эту форму попробовать
Аноним 05/06/26 Птн 20:08:36 7758128 77
>>7758029
За кражу проводного кала в 2к26 нужно привлекать к ответственности
Аноним 05/06/26 Птн 20:40:30 7758151 78
>>7758120
Я не играю в файтинги, мне для шмапов и всяких аркадных битемапов.
Аноним 05/06/26 Птн 21:18:45 7758167 79
Рисунок JPEG.jpg 160Кб, 1321x867
1321x867
Аноним 06/06/26 Суб 00:40:03 7758248 80
>>7758014
Ну тут хз, возможно. Некоторые блохеры говорят, что она типа в версии Aimlabs как каменная стала буквально, люфтов просто ноль, но некоторые в обзорах на Aimlabs очень аккуратно вообще избегают ее рассматривать, хотя во всех остальных обзорах по другим падам всегда уделяют крестовине минимум минуты 2. Тоже подозреваю, что не так там все гладко. Причем сами гейсиры стыдливо молчат по этому поводу, ведь если они скажут, что в Aimlabs крестовину наладили, то получится, что они сами же признают, что в предыдущих изданиях Г7 Про она была говном лютым. Сам напоролся с обычным Г7 Про, взял буквально на старте, когда про это вообще не было ни слова, и знатно удивился, когда воочию осознал какой же она лютый кал, буквально ходуном ходит. Причем некоторые гондоны на тытрубе даже после публичного обсера гейсиров заливали типа "да норм, хуле, МНЕ ВОТ ЛИЧНО удобно!" хотя там по определению не может быть удобно с горизонтальным люфтом в 3 мм и вертикальным в 2 мм, тупо четко пальцем жмешь влево, а она хуячит диагонали и вниз.
Аноним 06/06/26 Суб 19:53:33 7758684 81
Чем теперь китайцы будут козырять? 8к освоили, тмр стики везде уже, натяжение стиков не в новинку.
Аноним 06/06/26 Суб 23:19:36 7758789 82
1780777202999.jpg 95Кб, 960x960
960x960
>>7758684
Адаптивные триггеры придется пихать
Аноним 07/06/26 Вск 01:46:37 7758876 83
1623521820564.png 124Кб, 1376x525
1376x525
Пока этот BIGBIG COCK доедет, он уже устареет
Аноним 07/06/26 Вск 04:38:59 7758913 84
image.png 669Кб, 900x1200
900x1200
Аноним 07/06/26 Вск 04:43:48 7758914 85
>>7758876
Геймпады от хуана из 2013 как-то не устарели
Аноним 07/06/26 Вск 04:58:55 7758916 86
>>7758913
Клеится на анизотропный скотч, так себе затея, ненадёжно
Аноним 07/06/26 Вск 11:36:02 7759009 87
>>7758789
Было бы круто.
Это вообще единственное, ради чего я держу дуалсенс после покупки Стим контроллера.
Сопротивление при стрельбе в Сигналисе это принципиально другой опыт.
Аноним 07/06/26 Вск 12:00:44 7759022 88
>>7759009
А не проще для стрельбы в режим микриков курки переключать?
Аноним 07/06/26 Вск 12:03:00 7759024 89
>>7759022
Зачем? Там идея именно в увеличенном сопротивлении и отдаче при срабатывании. Пикники ничего из этого не дадут.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:23:40 7760083 90
>>7758684
Кнопки на магнитных микриках с хаптиком на каждой для тактильной отдачи.
Аноним 09/06/26 Втр 02:21:49 7760348 91
Есть ли способ привязки геймпада к игре, если в ней нет поддержки геймпада? Хотя бы в старых играх, аркадах
Аноним 09/06/26 Втр 02:28:06 7760351 92
Аноним 09/06/26 Втр 02:33:07 7760352 93
>>7760348
Добавь в стим через "add a non-steam game" и должно работать.
>Хотя бы в старых играх, аркадах
Так все аркадные игры работают через эмуляторы, как там может не быть поддержки геймпада?
Аноним 09/06/26 Втр 02:57:54 7760355 94
>>7760352
В старых NFS нет поддержки геймпада, например в Carbon. Как и нет многих nfs в стиме.
Бамп
Аноним 09/06/26 Втр 03:01:51 7760356 95
>>7760355
>В старых NFS нет поддержки геймпада
Есть, я еще на китайском с цифрами вместо кнопок играл.
Аноним 09/06/26 Втр 03:14:44 7760359 96
IMG202606090513[...].jpg 569Кб, 1080x1945
1080x1945
Аноним 09/06/26 Втр 03:54:25 7760366 97
>>7760359
Поддержка пада точно с первого Underground была, дальше они долго тянули лямку и как раз к Undercover стали нативный xinput в игры вставлять.
Аноним 09/06/26 Втр 04:39:57 7760370 98
>>7760366
> точно с первого Underground
Ставил, в игре только клава ESC enter и прочая хуйня, пад не определяется не по воздуху не по кабелю
Аноним 09/06/26 Втр 07:21:29 7760392 99
Аноним 09/06/26 Втр 09:09:02 7760433 100
>>7754173 (OP)
а есть контроллеры не от полуподвальных китайских ноунейм контор уровня геймСЫР и фЛУИДЖИ? у них очень стремное ПО с просроченными сертификатами и вполне вероятно там бекдоры и троянцы, т.к. компания тупо ноунейм. откуда столько шуму вокруг этих помоев? нормальные компании не делают адекватные контроллеры с качественным железом и по?
Аноним 09/06/26 Втр 09:19:40 7760436 101
Аноним 09/06/26 Втр 09:20:45 7760437 102
Аноним 09/06/26 Втр 09:44:49 7760454 103
>>7760433
Gamesir и Flydigi так-то с платформодержателями коллабы имеют
Аноним 09/06/26 Втр 10:57:18 7760505 104
>>7760433
Хорипады есть, по мимо Хбокс, Сони и Нинтендо - тоже фирма с историей из дивяностых, у меня на 2 плайку их геймпад и доволен как слон а еще Logitech но у них самый последний из падов это f710 прямиком из нулевых еще у Razer есть пад но он в РФ думаю 30к+ будет стоить
Аноним 09/06/26 Втр 11:04:57 7760512 105
>>7760454
>коллабы имеют
а софт почему такое говно? сейчас бы подключать ноунейм пердольку по проприетарному свистку и ставить еще более мутный софт без актуальных сертов, лал
Аноним 09/06/26 Втр 11:49:41 7760544 106
>>7760433
>>7760512
Чел, у этих двух контор многомиллионные продажи по всему миру, там реально в совокупности десятки миллионов юзеров на их падах сидять. И с чего ты вообще взял, что у них там проблема с сертификатами, трояны и бэкдоры в софте? Это реально обострение шизы у тебя такое весной случилось? У меня установлен софт от обеих контор - там как раз все в порядке с сертификатами, все актуально. Винда сама препятствует запуску софта без сертификатов или с просроченными сертификатами если ты не знал, срабатывает UAC и такую ебалу можно запустить только из-под админа. А если уж совсем параноик - тебе уже назавали конторы, но та же илитка из бокса тебе сейчас встанет порядка 15-20к, сонипад подешевле, но там ты будешь пердолиться при его использовании под виндой, рузер беспроводной тоже где-то 15-20к за геймпад.
Аноним 09/06/26 Втр 13:01:03 7760604 107
>>7760512
Хуйню несешь. У геймсира прям из винстора ставится софтина для настройки. У Flydigi ни на какие просроченные сертификаты не ругается вин 11.
Аноним 09/06/26 Втр 13:37:50 7760659 108
>>7754173 (OP)
Допустим есть две комнаты. В одной стоит пекарня, в другой - ТВ. Хочется пробросить оптически hdmi кабель от пк до тв и играть с контроллером в руках на диване. Имеет ли смысл заморачиваться с usb via ethernet адаптерами и будет ли приемлемой сетевая задержка в играх?
Аноним 09/06/26 Втр 14:58:12 7760736 109
>>7760355
Так скачай нормальный репачок где все вшито, че ты как этот.
Аноним 09/06/26 Втр 16:29:08 7760825 110
Аноним 09/06/26 Втр 17:46:15 7760877 111
>>7760659
Если у тебя семигерцовый вайвай, то можешь просто через муншайн или Steam Link.
Аноним 09/06/26 Втр 19:01:18 7760941 112
>>7760877
это ненадежно из-за зашумления эфира и нестабильной работы - все это ведет к сетевым задержкам. стим линк кста депрекейтед и вообще кал. муншайн это наколенная поделка от какого-то мутного типа
Аноним 09/06/26 Втр 21:02:48 7761037 113
>>7760941
>наколенная поделка от какого-то мутного типа
Ну и что?
Аноним 10/06/26 Срд 02:19:53 7761165 114
>>7760941
>стим линк кста депрекейтед
Если не даун, то в настройках выбираешь нужный кодек и задержки нет.

>муншайн это наколенная поделка
Какая разница кто сделал, если работает?

Короче, хочешь ты с проводами поиграться, как я вижу, любишь подержаться за что-то продолговатое.
Аноним 10/06/26 Срд 02:41:35 7761170 115
>>7760355
Как можно в этот кал гонять после форзы
Аноним 10/06/26 Срд 03:55:32 7761183 116
>>7761170
Так форза не про гонки. Я вообще играю сейчас в Tokyo Xtreme Racer и форза мне подобного экспириенса дать не сможет.
Аноним 10/06/26 Срд 09:15:53 7761250 117
изображение.png 36Кб, 875x221
875x221
изображение.png 41Кб, 876x247
876x247
>>7757662
Так, дуалсенс приехал, осталось только PICO дождаться, чтобы получить полную поддержку, меньшую задержку, опрос в 1000герц и чуть большую жизнь батареи.
Аноним 10/06/26 Срд 11:43:46 7761301 118
>>7757662
>ДУАЛСЕНСА
зачем? у гэймСЫРА и фЛУИДЖИ хаптик сенсоры, движки холла, отсутствие дрифтинга, два вибромотора и 100500 наворотов плюс стальные кольца и т.д.
Аноним 10/06/26 Срд 12:17:35 7761313 119
>>7757662
>>7761250
Это обычный оригинал в кастомном корпусе от китайцев под лимитки или полностью оригинальный продукт от Sony с корпусом с ихних заводов?
Аноним 10/06/26 Срд 15:27:20 7761453 120
Аноним 11/06/26 Чтв 00:06:38 7761722 121
>>7761453
Пруфы будут? Как такое вообще возможно проверить? Может какие-нить серийники уникальные?
Аноним 11/06/26 Чтв 00:09:31 7761724 122
Антоны, а что можете сказать про ПроКон2? Что то захотелось новый гейпад, выбираю между 8bitdoPro3 и ProCon2. В отзывах к Протри пишут про высокую задержку сигнала, ну и кнопки до омерзения громкие клацающие. Пока склоняюст к Прокон2. Подскажите, цена в районе 5к на него это сразу паль? Или просто дноэсс задирает на него цены? В отзывах к прокону с видео пруфают что он обновляется и всё ок, вроде ориг
Аноним 11/06/26 Чтв 02:37:32 7761778 123
>>7761313
Не, там скорей правда рефаб, потому что уж цена более-менее адекватная. У меня рефаб боксопада уже года три живет нормально, без единой проблемы. Ну я потыкал его вчера, все работает, определяется хорошо, разница с первой ревизией пока только в том, что внизу тач-панели (прямо перед лайтбаром) две лампочки горит, вместо одной. А, ну и R1 и L1 чуть мягче нажимаются, чем на первой ревизии. Короче, разница чуть меньше чем между Dualshock 4 и Dualshock 4 v2.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:48:45 7761780 124
>>7761724
>Антоны, а что можете сказать про ПроКон2?
Тут мало кто может про него что сказать, ибо стоит он почти десятку, притом что не имеет на себе никаких технологий нормальных, даже банальных стиков на холле.
А, ну еще и на ПК никак кроме как по проводу не работает. Ждать что кто-то на базе PicoW2 сделает для него приемник маловероятно - у него нет фичей, которые могли бы заинтересовать игрока.

>Подскажите, цена в районе 5к на него это сразу паль?
Может быть и японская версия, где чуть дешевле продают, однако тут надо проверять, конечно. Если на озоне брать, то возврат легко сделать после получения. Я как-то паленый первый прокон вернул за 30 минут - пришел домой, почувствовал разницу в хуевом управлении, задержках, запросил возврат, его мигом одобрили я сдал и тут же деньги вернулись.
Так что, если хочешь, можешь купить (можно даже через озон рассрочку, чтобы свои не тратить).

>В отзывах к Протри пишут про высокую задержку сигнала, ну и кнопки до омерзения громкие клацающие.
Кнопки в рамках нормы клацают, нет там звуков сопоставимых с махеникой, все остальные кнопки вполне себе тихие. Сигнал обычный, задержек по блютузу и 2.4-донглу не заметил.

Опять же - Pro 3, если не говорим про внешний вид и отсутствие nfc, является намного более выгодной и покупкой. Тут тебе и TMR-стики, программируемые 4 кнопки, поддержка xinput, dinput, switch, есть софт для углубленной настройки, есть АНАЛОГОВЫЕ триггеры с триггер-стопами по типу маусклика, есть комплектная док-станция. У прокона 2 (даже если за 5к будет оригинал) ты получаешь абсолютно средний геймпад без аналоговых триггеров, да есть две задних кнопки, но зато те же стики у него не просто обычные, а весьма посредственного качества и быстро начнут дрифтить (они там в софте недавно подкрутили, чтобы сам свитч компенсировал дрифт). Ну и на ПК он не работает никак кроме как по проводу через Steam и нативно его, емнип, вообще ни одна игра не поддерживает, при этом куча падов, даже весьма старых, типа Gamesir Nova имеют поддержку второго Switch и некоторые игры (в последнее время их прям много) нативно его поддерживают.
Аноним 11/06/26 Чтв 06:24:43 7761820 125
>>7761780
Спасибо за такой развёрнутый ответ, анон! Там в отзывах и в карточке как раз указано что прокон2 для японского рынка. стоит 5к.
Но вообще я и сам разумом склоняюсь к Про3, учитывая все его плюшки, плюс возможность его подрубить ко второму свичу, которым может быть когда нить обзаведусь)
Аноним 11/06/26 Чтв 06:33:17 7761823 126
>>7761170
В старых играх своя атмосфера а форза красивая обертка без души
Аноним 11/06/26 Чтв 06:43:45 7761825 127
Поиграл на геймпаде геймсир циклон в онлайн колде. Никаких нареканий, все четко быстро отзывчево (при том еще не назначил лепестки на перезарядка, сесть-лечь).
Если чо стаж 10 лет только на геймпаде в онлайн шутаны.
Теперь нужен второй джой порубится в МК и думаю такой же взять или дороже, но что может дать дороже, лучше автономность?
Аноним 11/06/26 Чтв 07:14:48 7761835 128
image 45Кб, 1116x488
1116x488
Че скажете? Есть кто шарит? Для геймпада пиздец? Идти мне за вторым блютузум или нет? Просто у меня одновременно и наушники и пад подключен.
Дуалсенс.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:50:24 7761855 129
>>7761825
Ну для файтингов хуй знает, а всех чемпионатах видел как принудительно всех по проводу подключают. Есть такие USB-кабеля у которых та часть что к геймпаду коннектится (раньше был micro-usb, сейчас type-c) имеет что-то типа держателя, который усложняет вытаскивание. Не знаю как такое нагуглить. У Gamesir G7 pro на самом геймпаде такая "шахта" есть. Видел еще как подобным пользовались задроты в Apex Legends еще на Ps4.

А вообще для файтингов неплохо бы геймпад, у которого есть относительно большая крестовина, не круглая и с утопленным центром как на Dualshock 4 или Dualsense. Для последнего, кстати, можно купить реально раздельную крестовину, которая избавляет от малейшей возможности фантомного нажатия.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:53:03 7761856 130
>>7761835
Лучше просто купи Pico 2W и пользуйся им как донглом. Там недавно 1000 герц завезли, будешь вообще как царь.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:01:05 7761859 131
>>7761856
Говно какое-то китайское. У меня на проводе который отваливается каждые две секунды тоже тыща герц.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:07:57 7761861 132
>>7761859
Ну, значит, дурачок должен страдать.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:12:14 7761866 133
>>7761861
Откуда тебе знать, парашник ты ебаный, если ты по скрину ниче сказать не смог, а начал советовать какое-то обоссаное китайское говно.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:39:25 7761878 134
>>7761856
>Pico 2W
а есть какой то гайд, как эту ебалду превратить в донгл? Надо что-то паять или кодить?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:33:56 7762019 135
>>7761722
Отзывы прямо там почитай отрицательные, уже все проверили сами бедолаги покупатели этого левого кала, польстившиеся на низкую цену.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:16:07 7762066 136
Сап, геймпадач!
Планирую вкатиться в боярский гейминг и дрочить всякие синглы, лежа на диване
Хочу взять недорогой беспроводной геймпад, чтоб играть раз в год
Стики без разницы как установлены
Важно чтоб была поддержка xbox’a, так как планирую в будущем докупать его, и адекватная работа с виндой, без мозгоебли. Plug and play короче
Бюджет 1.5-2к
Всякие гироскопы, датчики хохла и т.д не важны, главное чтоб работал
Присмотрелся к 8bitdo ultimate c, но иб какие нибудь еще альтернативы есть?
Планирую брать на лохито
Аноним 11/06/26 Чтв 13:00:01 7762100 137
>>7761878
1. Покупаешь Pi Pico 2W RP2350.
2. Качаешь https://github.com/awalol/DS5Dongle .
3. Вставляешь type-c - кабель в эту плату.
4. Скидываешь внутрь эту прошивку.
5. Все само делается.
6. У вас есть приемник Dualsense с поддержкой всех фичей по беспроводу и экономией батарейки геймпада.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:06:54 7762106 138
>>7762066
>Важно чтоб была поддержка xbox’a
>Бюджет 1.5-2к
Без вариантов.

>Присмотрелся к 8bitdo ultimate c
Его еще продают? Сейчас же все 2C. Алсо, тоже Xbox не поддерживает.

Итак, постараюсь кратко.

Если нужно геймпад для совместимый с Xbox - это либо сам боксопад, либо штуки типа Gamesir G7 Pro (тут сам гугли, потому что есть только ПКшные, есть работающие с боксом только по проводу, а есть поддерживающие беспроводную связь).
У 8bitdo есть один вариант - 8bitdo с раскраской Rare, тот поддерживает бокс по беспроводу. Есть просто серия 8bitdo Xbox -mode, где геймпады поддерживают бокс, но только по проводу.

Для компа 2к тоже немного, но есть отличный вариант - 8bitdo 2C, есть вариант Gamesir Nova 2 Lite, но там крестовина так себе, есть еще Z01, но это на любителя из-за формы. Если докинешь до 2500, то сможешь купить Gamesir Super Nova - вот это будет ультимативным решением для ПК, там и док-станция с донглом, который подсасывает геймпад в режиме боксопада, свитч проконтроллера и дуалшока 4. Можно переставлять ABXY на манер Nintendo, если будешь в их игры играть через эмуль. Есть гироскоп, стики на холлах, триггеры тоже. Триггеры также имеют недорогие триггер-стопы. Исполнен качественно.

Если есть еще вопросы - справшивай.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:06:57 7762107 139
>>7762066
Подскажите еще, я смогу подключить ultimate 2c к xbox через 8bitdo wireless adapter 2?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:12:12 7762113 140
>>7762106
Посмотрел Gamesir Super Nova на авито
Одно объявление за 1.7к+шип 300р
Мне как будто проще за эти деньги 2 8bitdo ultimate 2c по косарю найти(мне как раз два и надо)
Аноним 11/06/26 Чтв 13:19:50 7762116 141
Аноним 11/06/26 Чтв 13:20:03 7762117 142
>>7762113
*доп
Если уж не найти поддержку хуана, то и хуй с ним
Аноним 11/06/26 Чтв 13:25:39 7762122 143
>>7762100
А есть какая-нить прошивка с поддержкой протоколов всех известных геймпадов основных? Ну типа прокон, иксбокс, дуалшок4, дуалсекс и т.д.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:46:53 7762131 144
>>7761722
Чел. Лимитки всегда стоят дороже на 2 тыщи обычных цветов, в с е г д а. Корпус и кнопки новые, плата и все остальное удроченное. Чекни лохито, там этих "оригинальных" гойпадов жопой жуй, даже есть честные продавцы которые пишут, что это рефаб.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:57:10 7762138 145
>>7762116
В чем твоя логика? Это вообще другой продавец.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:25:01 7762190 146
image.png 232Кб, 823x823
823x823
image.png 190Кб, 1000x636
1000x636
Ну короче, приехал таки ко мне Тарантула эта.
И он хороший!

Сравниваю с Волком 3 - крестовина приятная, могу платформеры задротить
Сам тарантул на удивление ТЯЖЕЛЫЙ, вибрация в нем приятная (были какие то отзывы, что чем-то схожа с HD Rumble от Нины)
Короче, если Волк это просто база удобства+пердолинг где хочешь в приложении, то ПЕТУШОК на примере тарантула это очень гибкая система настройки + стандартное удобство в руках. Ну блять, я могу каждую кнопку настроить любым цветом, пока 8бит предлагает мне кнопки снимать-менять

Собственно, в чем вопрос.
Хочется полный экспириенс на новомодных отзывчивых тригерах.
Я правильно понимаю, что стула всего два: апекс и дуалсенс?
В апексе настраивать можно куда угодно, хоть на Дум 1 под разные виды оружия, но это буквально "сначала настроить, потом пользоваться" т.е. дрочить под каждую игру эти макросы-переключатели или че там
Или дуалсенс, который или брать с Дубая за 15000, или искать на газоне вариант который одрочили меньше всего? И потом еще плакать, что стики задрифтили. Но зато тут труъ хаптик и труъ триггеры в поддерживаемых играх
Больше же ничего нет? Вейдер новый не поддерживает ничего такого? Какие-то ноунеймы? Гейсир?

Призываю владельцев Апекса поделиться как че настраивали
Владельцам дуалсенса с новым пико вопрос как с задержкой собственно?

СПасибо, мужики
Аноним 11/06/26 Чтв 15:28:19 7762193 147
image.png 3084Кб, 2000x1500
2000x1500
Алсо, как к бренду Мачинике относитесь?

Они что-то там извинялись за последний геймпад свой, и сделали новый F1, в котором триггеры НЕ аналоговые
Но красивый...
Аноним 11/06/26 Чтв 15:31:11 7762195 148
>>7762190
Тут в дополнении хочу сказать спасибо анонам, которые первым советовали именно флайдижи
У них правда особенные стики, в них края что-ли не чувствуются

На геймсире новом я явно чувствую ограничения прокрутки до края стика. На Волке они по тактильности получше будут за счет "сферы в которой стик вращается". Как привыкаешь - не можешь оторваться
Аноним 11/06/26 Чтв 16:55:19 7762251 149
>>7762190
>Призываю владельцев Апекса поделиться как че настраивали

В парочке игр настройками пользовался, в некоторых гоночках прикольно было, в остальном - просто хуй забил.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:48:47 7762288 150
>>7762190
У вейдера курки обычные просто с вибрацией, можно переключить на микросвичи.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:01:21 7762294 151
>>7762190
Апекс настроил через авито и купил вейдер пятый.

Пердолинг на пердолинге, в 99% игр будет полной хуйней т.к. курки игру не видят, для игры у тебя просто х360 контроллер, и работают они в итоге только так как ты настроишь. Хотя щас я слышал они научились заставлять игру думать что это не апекс а дуалсенс, чтобы курки работали типа нативно.

Еще есть такая особенность, что если на курок подается сопротивление, то он нажимается тяжело. Но если ты его при этом быстро отпустишь и быстро нажмешь еще раз, то геймпад не успеет на него подать сопротивление и он нажмется легко как обычно. Не знаю, пофиксили ли это в 5 апексе.

Зато знаю что в 5 ведре и арехе лепестки ломаются как нехуй делать и когда-нибудь тебе придется 3д печатать новую хуйню которая находится внутри корпуса между лепестком и самим микриком. Можно наклеить силиконовые подкладки чтобы лепестки не нажимались дальше чем нужно, но это просто отсрочит неизбежное.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:03:36 7762297 152
>>7762193
Интересный гойпад.
Куплю когда цена упадет до 4к, если упадет.
Мне в первую очередь интересны заменяемые свичи, ъотелось бы какие-нить сайленты поставить
Аноним 11/06/26 Чтв 18:07:27 7762299 153
>>7762116
Нинтенда холуи готовы буквально жрать дерьмо на котором написано NINTENDO.
Есть масса других более дешевых и качественных падов.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:10:17 7762302 154
Аноним 11/06/26 Чтв 18:55:25 7762329 155
sydney-sweeney-[...].gif 1788Кб, 377x498
377x498
>>7762302
>Важно чтоб была поддержка xbox’a
>Gamesir Nova Lite 2
Аноним 11/06/26 Чтв 20:28:38 7762402 156
>>7762329
А да, в нем нет поддержки бокса.
Даже удивлен что эту парашу никто в бюджетном сегменте не поддерживает.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:56:34 7762422 157
>>7761855
> Геймпад для файтингов
Пиздец. Вам реально удобно использовать 2 пальца вместо 10?
Пользуйтейсь клавиатурой. Ну или "леверлесс", если клавиатура это не по пацански.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:58:34 7762423 158
>>7762100
> Всех фичей
Даже курков с переменной силой нажатия? Хочу, чтобы на линуксе кабель не втыкать.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:56:41 7762477 159
image.png 67Кб, 1282x707
1282x707
>>7762190
>У них правда особенные стики, в них края что-ли не чувствуются

Не совсем понял, что конкретно ты имеешь в виду, но подозреваю, что у тебя в настройках стиков в их приложухе (на пикче) стоит алгоритм окружности "Прямоугольник", измени его на "Окружность". ХЗ зачем они по дефолту поставили "Прямоугольник", нейронка мне на этот вопрос сказала, что этот вариант нужен только для древних ретро-игр, а в современных он даже вреден с точки зрения удобства использования стиков.

>Я правильно понимаю, что стула всего два: апекс и дуалсенс?
Смотри, у Апекса эта функция работает только в крайне ограниченном количестве игр, перечень которых указан прямо в их приложухе. То есть в любой рандомной игре, не входящей в этот список, данная функция работать попросту не будет. Поэтому рекомендую тебе заранее изучить этот список, чтобы потом не было разочарования.

Еще добавлю свои пять копеек в целом по Апексу 5, сравню его с Вейдером 5. Есть определенные нюансы, которые надо знать до покупки:
1. Он ощутимо больше и массивнее того же Вейдера 5. Сам смотрел много видосов с их прямым сравнением, на видео они прям идентичны. Но на практике ощущаются совершенно по-разному. Апекс достаточно пухлый, особенно в верхней части, где располагаются курки. Соответственно, со стандартной длиной ладони там реально неудобно жать на LB и RB, указательные пальцы приходится ощутимо раздвигать от средних пальцев.
2. Ватные кнопки XYBA - хотя там оптика, но они сделали еще силиконовые демпферы, в отличие от Вейдера. Кому-то заходит, кому-то нет. У Вейдера клики ощущаются значительно пободрее.
3. Курки - это прям отдельная боль. Аппаратного переключения на микрики в Апексе нет, используется магнитное поле и электромоторы. На практике нет четкого тактильного удара курка, а есть как бы болотистое застревание в установленной точке (высота срабатывания настраивается в программе) и после этой точки сами курки достаточно легко продавливаются дальше пальцами. Мне эта система, к примеру, очень не нравится - нет четкой тактильной обратной связи, подспудно хочется прожать его еще дальше. У Вейдера нормальное переключение на с длинного хода на микрики, ощущаются микрики куда приятнее.
4. Форма курков - они с острыми гранями и не особо приятные при реальном использовании. У Вейдера они более пологие.
5. Экранчик не нужен от слова совсем, он малоинформативный, в нем практически нет каких-то реальных полезных функций, а заляпывается пальцами он моментально.
6. Текстуры у них одинаково приятные. Когда заказывал Апекс, то переживал, что прозрачный корпус будет ощущаться как какой-то прототип нормального пада, но он оказался очень приятным - шелковистая поверхность, отпечатки не видны от слова совсем. У Вейдера по фоткам какой-то дешманский пластик с шероховатой текстурой, но на деле - пожалуй лучший пластик из всех предложений на рынке, тактильно также шелковистый, без грубой "наждачки".
7. Дрифт стиков. У Апекса он нулевой от слова совсем, убрал мертвые зоны в приложухе и играх - вообще нет дрифта. У Вейдера был небольшой дрифт, установил мертвые зоны в 3% - он исчез.
8. Отклик у обоих просто отличный.
9. Апекс чисто по ощущениям - типичный айфон в мире падов - очень приятный тактильно, визуально выглядит супер, но имеет ряд подводных камней, большинство из которых я указал выше. Как по мне, эта штука больше именно про премиальный опыт и бохатство в каждой детали. Вейдер больше заточен именно на беспроблемное использование, косяков каких-то серьезных нет вообще, ощущается в руках более поджарым, с этаким "кибеспортивным" уклоном, но никакой дешевизны в нем также нет.
10. Регулировка стиков. У Вейдера все просто - два кольца на внешней стороне корпуса. Кто-то говорит, что они со временем сами раскручиваются, но у меня такого не было. У Апекса для регулировки надо сначала снять верхнюю пластиковую панель, а для этого сначала надо снять крестовину. И снять ее достаточно непросто. Она настолько крепко сидит, что когда я ее снимал, то думал, что в итоге вырву ее с мясом вместе со штоком и иными потрохами. То есть она посажена реально крепко. Затем достается штатная отвертка из корпуса и ей уже меняешь натяжение стиков.

При выборе важно учитывать длину ладони, у меня она составляет 19,5 см, для меня лично Апекс - уже на грани удобства, потому что он реально массивный. Также учитывай, что он ощутимо тяжелее других падов, в спеках вес кажется смешным, но надо понимать, что есть вариант просто поднять пад ненадолго, а вот если часами его держать на вытянутых руках - это уже статическая нагрузка и там правила меняются. Если бы я знал все это до покупки их обоих, то, пожалуй, купил бы только Вейдера.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:16:09 7762491 160
>>7762477
>Не совсем понял
Трудно объяснить! И это неплохо, просто ощущается не как дефолтный стик (сравнивая дуалсенс, дуалшок, боксопады, тарантул). Назови меня купившимся на маркетинг Флаев, но по ощущениям там правда "запатентованная технология".
Дело в сопротивлении стика, что-ли, или в конструкции конкретно.
По собственным ощущениям у тебя флай-не флай разницы нет?

>Курки
Мне нейросетка расписывает, что через приложение можно настроить сопротивление по дефолту + переключение профилей на макрос.
По логике должно тогда и в условном думе 1 работать, нет?
Естественно, эмуляции и изменения прям по ходу игры не будет, только физически "нажал макрос - переключился на дробовик".
Какое там ограничение в приложении?

В любом случае, что-то твой текст меня расстроил. Думал, что не обязательно нужно будет с дуалсенсом ебаться.
Вейдер - да, надо брать. Волк мне зашел, щупал 4 волка, норм, но хочется что-то покруче.

>>7762100
Так как с задержкой, анон? Работает ок?

Хочу ябучие капли дождя чувствовать на моих руках, и чтобы натяжение лука было тактильным!
Аноним 12/06/26 Птн 00:30:47 7762534 161
>>7762299
Да я уже определился с выбором и заказал Про3
Аноним 12/06/26 Птн 03:14:06 7762589 162
1781223273125.webm 1459Кб, 480x480, 00:00:15
480x480
>>7762477
Как же вадер обо всех вытирает хуй
Аноним 12/06/26 Птн 08:24:09 7762625 163
>>7762477
Кольца то раскручиваются, то нет. У меня правое стоит на месте, левое ослабляется при игре. Но иногда я его как-то так могу закрутить, что и левое стоит на месте. Во второй ревизии и в версии для хвох это починили и сделали кольца с кликами.
Аноним 12/06/26 Птн 11:56:50 7762734 164
Аноним 12/06/26 Птн 12:39:33 7762760 165
>>7762113
Ну какое нахуй авито? Ты зубные щетки тоже на авито покупаешь? Ну еб твою мать.
Аноним 12/06/26 Птн 12:44:30 7762763 166
>>7762423
Да, все работает, включая хаптик-вибрацию, триггеры (которые и по блютузу работали), а также передача звука в динамик геймпада. По факту он просто сообщает системе что геймпад по проводу работает.
Аноним 12/06/26 Птн 12:45:40 7762764 167
>>7762763
Клёво. Закажу себе.
Аноним 12/06/26 Птн 12:46:29 7762765 168
>>7762491
>Так как с задержкой, анон? Работает ок?
Вообще охуенная. Там сейчас, с последней версией прошивки, 1000 герц и вообще задержки минимальные. Батарейка вместо 5 часов на первой ревизии живет 7-9
Аноним 13/06/26 Суб 13:25:59 7763507 169
>>7762294
> Зато знаю что в 5 ведре и арехе лепестки ломаются как нехуй делать и когда-нибудь тебе придется 3д печатать новую хуйню которая находится внутри корпуса между лепестком и самим микриком.
Это исправили как минимум во второй ревизии vader 5 pro, насчёт апекса хз
Аноним 13/06/26 Суб 13:39:32 7763515 170
Какая-то хуйня происходит с 8bitdo pro2. Время от времени ничинает пролагивать, реагирует на кнопки с задержкой, иногда вообще перестает откликаться, а потом начинает просираться и посылать компу все нажатия, которые были сделаны во время лагов, за раз. Через 30-40 секунд пролагивается и работает дальше нормально, минут 20-30, потом опять лаги. Лаги можно переждать поставив игру на паузу, но частенько это руинит хороший трай, от чего у меня нормально так бомбит. Пробовал заменить блютулс свисток на пекарне, на другом свистке тоже самое происходит. При этом сам блютулс вроде как не лагает, этого не слышно по звуку в наушниках, подключенных к этому же свистку. Ну и еще, за пять лет дроча мудований стала залипать кнопка.
Это все как-то можно починить?
Аноним 13/06/26 Суб 13:43:09 7763519 171
>>7763507
Исправили ли? Я знаю только насчёт колец.
Аноним 13/06/26 Суб 14:42:53 7763558 172
>>7763515
Замени для теста аккум на батарейки.
Аноним 13/06/26 Суб 18:39:17 7763691 173
>>7763515
> блютулс
А нахуя он нужен? Нет 2.4ггц свистка?
Аноним 13/06/26 Суб 19:11:24 7763717 174
image.png 1175Кб, 1920x1080
1920x1080
4gEHRaCGEfGB.mp4 8054Кб, 720x720, 00:00:35
720x720
PowerA и Meridian GMT представили в сети беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для авиасимутора Microsoft Flight Simulator. Пока подробностей о геймпаде немного.

За основу в Project X-Ray Flight Deck берётся контроллер от Xbox, однако за исключением кнопки Xbox, левого стика и кнопок ABXY лицевая панель очень сильно отличается: она имитирует приборную панель самолётов и вертолётов — в анонсирующем ролике показали модульность контроллера.

Когда и по какой цене Project X-Ray Flight Deck ожидается в продаже, не уточняется. Пока на сайте PowerA можно только подписаться на рассылку будущих новостей о контроллере.
Аноним 14/06/26 Вск 10:30:53 7764067 175
Аноним 14/06/26 Вск 11:07:20 7764083 176
>>7763717
Для сотни игроков на весь мир?
Аноним 14/06/26 Вск 11:32:20 7764092 177
>>7763717
Какой симпатичный уродец. Особенно впечатлил микро-РУД вместо правого стика.
Контроллер для игрового ноутбука Аноним 14/06/26 Вск 11:36:05 7764095 178
image.png 91Кб, 980x459
980x459
image.png 125Кб, 990x500
990x500
image.png 111Кб, 1007x479
1007x479
Недавно купил игровой ноутбук. Теперь хочу купить контроллеры к ноутбуку, чтобы получить игровые ощущения как от игры в игровую приставку.

В игры я не играл много лет, но знаю что есть есть две платформы (PS/Xbox), каждая со своими фичами в управлении. Поэтому думаю, что правильнее будет купить два базовых контроллера: для игр PS и для игр Xbox.

Или лучше купить какой-то один но навороченный, например Sony PlayStation 5 DualSense Edge Wireless Controller? Есть в этом практический смысл? Много ли я потеряю в игровых ощущениях если куплю базовый недорогой контроллер?

Ноутбук:
Acer Predator Helios Neo 16 AI PHN16-73-934N 16"
Intel Core Ultra 9 275HX 2.1GHz Processor; NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 12GB GDDR7; 32GB DDR5-6400 RAM; 1TB Solid State Drive; Windows 11 Home

То, что выбрал предварительно:

1) Для Xbox (Elden Ring, Dark Souls, Silent Hill 2, Red Dead Redemption 2, Forza Horizon 6 итд)

Microsoft Xbox Wireless Controller with Type-C Cable - Carbon Black
https://www.microcenter.com/product/696927/microsoft-xbox-wireless-controller-with-type-c-cable-carbon-black

2) Для PS (The Last of Us, Horizon Forbidden West, Stellar Blade итд)

Sony PS5 DualSense Wireless Controller - Midnight Black
https://www.microcenter.com/product/706967/sony-ps5-dualsense-wireless-controller-midnight-black
Аноним 14/06/26 Вск 12:06:58 7764104 179
>>7764095
>Много ли я потеряю в игровых ощущениях если куплю базовый недорогой контроллер?
Ничего не потеряешь. Бери геймсир, там родной лаунчер есть.А эти xbox и ps джои хз по кабелю либо стороним софтом конект кароче не для пк они
Аноним 14/06/26 Вск 12:22:42 7764112 180
image.png 135Кб, 1031x556
1031x556
>>7764104
Есть в наличии такой геймсир. Чем он лучше моих вариантов?
https://www.microcenter.com/product/710491/gamesir-g7-pro-wired

Microsoft Xbox Wireless Controller with Type-C Cable и Sony PS5 DualSense Wireless Controller прямо в параметрах прописано, что они совместимы с ПК, плюс они от официальных производителей вилео приставок сони и иксбокс, так что по идее совместимость у них должна быть хорошая, разве нет?
Аноним 14/06/26 Вск 13:12:08 7764143 181
>>7764095
Боксопад еще ничего, но вообще ебаный оверпрайс. Купи себе какой-нибудь 8bitdo Ultimate 2C или, если бабки есть, просто Ultimate 2. У 2с холл-стики и триггеры, у нормального второго алтимейта ТМР-стики и холл-триггеры с триггер-стопами.
Если прям дешман хочешь - бери Gamesir Nova 2 Lite в минимальной комплектации, там коннект по блютузу, в максимальной комплектации иногда можно найти док-станцию от Super Nova, которая подходит туда.
Лучшим вариантом по соотношению цена\качество будет Gamesir Super Nova - там холловские стики, такие же триггеры с простыми триггерстопами, смена раскладки как физически, так и виртуально на свитчовскую, есть три режима работы (боксопад, дуалшок 4, свитч проконтроллер), может по блютузу работать со свитчом, хорошая комплектация, весьма тяжелый, приятная резина на ручках, которая на стирается в хлам.

Из более дорогого 8bitdo Pro 3 и Gulikit TT Pro (опционально MAX). У обоих стики на ТМР, триггеры на холле, триггерстопы с маускликом, совместимость с ПК и первым\вторым свитчом, гироскоп точный, пластик хороший, кнопки лицевые можно переставить на манер XBOX (у Pro 3 нативные, у TT Pro в комплекте сменные идут).

Я против покупки официльных падов, потому что пидорасов с их устаревшими стандартнами качества нельзя кормить - боксопад простой как кирпич, никаких долговечных стиков нет, триггеры еще с хуана залпипают или скрипят, простой как две копейки, серьезных фичей нет, стоит слишком дохуя для такого "кирпича".
Дуалсенс - тоже стики хуевые, но есть фишки всякие типа глубокой вибрации, аудио через динамик и адаптивных триггеров. Но эти пидоры ни копейки не вложили в поддержку фичей по беспроводу на компе (а у дуалшока 4 был официальный донгл, который позволял всеми фичами пользоваться), поэтому придется либо как лох на проводе сидеть, либо делать свой собственный донгл из Pico 2W.
Так еще если ты не знаком с тем как работают пады - будешь часто путаться в кнопках, даже в новых играх, в которых авторы не запилили даже просто иконки дуалшока\дуалсенса (так-то играть через стим во все можно). Поэтому дуалсенс бери потом, после того как нормальный геймпад появится и ты научишься играть на нем, чем покупать игрушку под пару игр.
Аноним 14/06/26 Вск 13:33:56 7764155 182
>>7764143
Блин ну ты и расписал. В итоге я хз че покупать... Да и вообще нужен ли гейпад для пк?..

Если без предвзятости а объективно смотреть то как я понял базовые оф геймпады норм?
Аноним 14/06/26 Вск 13:47:08 7764161 183
>>7764095
Иксбокс калище без фич.
Я бы взял стим контроллер (ради кнопок сзади, капаситивных стиков, тачпадов и прочего, что делвет гироскоп реально юзабельным) и дуалсенс (ради адаптивных триггеров в полутора играх).
Все сказки про Динпут и Иксинпут давно не актуальны. Запускаешь через стим и твои пады работают в любой игре.
Аноним 14/06/26 Вск 15:03:10 7764217 184
>>7764095
Я бы взял боксопад + родной свисток (не китайский свисток, китайские грешат диким перегревом, и легко спалят порт, если подключишь напрямую. У родных МС такое тоже изредка бывает, но это дефект и повод для замены, а у китая - норма)
Какой-никакой, а эталон для пукагейминга. Потом можешь уже определиться с тем,чего тебе в нем не хватает, и соответственно купить.
Аноним 14/06/26 Вск 16:06:39 7764249 185
>>7764155
С точки зрения "включил и играй" только боксопад норм, у дуалсенса проблемы.
Но лучше, все же, купить более долговечный и недорогой, чем слоп от майкрософт.
Аноним 14/06/26 Вск 17:19:05 7764294 186
1781446745011.jpg 764Кб, 3239x1824
3239x1824
Я чел что заказывал донгл к этому геймпаду.
Работает, но не работает кнопка домой на геймпаде именно через донгл, по блютусу работает. У вас такой проблемы не было?

Но есть нюанс, я на линуксе
Аноним 14/06/26 Вск 17:25:43 7764300 187
>>7764217
Родные уже не делают, есть бу на амазоне/ебее но за оригинальность никто не ручается. И стоит 30$. И они тоже лагучие. Могут вырубаться. Могут после перезагрузки не работать пока не вставишь и не вытянешь. Говно Майкрософт. Сделали индусы хуево. Донгл к 360 был идеальным и работал везде без драйверов.
Аноним 14/06/26 Вск 17:41:31 7764313 188
>>7764294
Не пробовал, сразу кинул их в коробку, чтобы порты не занимали, пользуюсь по блютузу. Не вижу смысла.
Аноним 14/06/26 Вск 20:44:25 7764410 189
>>7758876
Приехал, поиграл с ним. Красивый, светится как инопланетный корабль. Полностью повторяет по форме иксбоксовский, даже привыкать не нужно. Но проблема в том, что я не увидел никакой разницы между хвалеными тмрами и обычными иксбоксовскими потенциометрами. Свичи в триггерах оказались такой себе штукой, слишком далеко палец держать нужно, с прожатием удобнее.
Крестовина удобнее, чем на хбоксе, abxy на микриках непривычно, но норм.
В целом можно было сидеть дальше на xone, никакой принципиальной разницы.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:40:43 7764570 190
>>7764155
> В итоге я хз че покупать...
Gamesir G7 pro 8k или vader 5 pro второй ревизии, плюс дуалсенс по желанию
Аноним 16/06/26 Втр 10:38:32 7765260 191
P20260615200358.jpg 4091Кб, 4096x2304
4096x2304
P20260615200941.jpg 3836Кб, 4096x2304
4096x2304
P20260615194613.jpg 3752Кб, 4096x2304
4096x2304
P20260615201555.jpg 4673Кб, 4096x2304
4096x2304
>>7754173 (OP)
Наконец пришел геймпад из китая с возможностью кастомизации положения крестовины и стиков. Шел целый месяц.
Вчера забрал, сразу же разобрал посмотреть что там по аккумулятору (не на врали, действительно 1000мА/ч и облегчить убрав вибромоторы (никогда не пользовался этой опцией, как по мне только веса эта хуйня добавляет).
В центральной части расположена тач панель с 2 кнопками, кнопки мягкие, хорошо сделали. Стики по ощущениям очень приятные, как и триггеры, а вот крестовина объективно такая себе из-за жестких переключателей, буду перепаивать их на мягкие (найти бы еще мягкие такого форм-фактора, попробую kalih присрать, вдруг сядут). То же самое насчет 4 задних кнопок - такое же жесткое.
Для своей цены внутри все сделано очень неплохо, никаких дешманскх черных проводов, все на шлейфах, если бы еще свитчи на крестовине мягкие бы были...
Странно что на озоне я таких геймпадов не нашел.
Аноним 16/06/26 Втр 10:48:39 7765265 192
P20260615200904.jpg 3724Кб, 4096x2304
4096x2304
P20260615200851.jpg 3832Кб, 4096x2304
4096x2304
>>7765260
Вес. Взвешивал уже когда вытащил вибродвижки. В целом терпимо, хотя и не 60 грамм как у меня на сеге было (правда там проводные были, потому сравнение не совсем корректно).
Вообще для своей низкой цены очень заряженный геймпад: трекпад с 2 клавишами, гироскоп, возможность смены положения крестовины и стика, задние 4 клавиши (жесткие правда, буду менять), 3.5 джек (зачем?).
Аноним 17/06/26 Срд 17:34:16 7766216 193
400966298.webp 39Кб, 700x630
700x630
gejmpad-proove-[...].jpg 32Кб, 500x500
500x500
595428674.webp 13Кб, 400x311
400x311
Какой из трёх взять?
Аноним 17/06/26 Срд 17:39:02 7766220 194
>>7766216
Никакой, чел, ты три куска кала вонючего выложил который в принципе к покупке даже рассматривать не стоит
Аноним 17/06/26 Срд 17:44:52 7766223 195
>>7765260
> никогда не пользовался этой опцией
Ну эт прикольно, на самом деле, особенно когда ещё курки вибрирующие. Впрочем, киллер-фичей вибрацию я бы не назвал, есть — збсь, нет — ну и хуй с ней.
> веса эта хуйня добавляет
А по мне так вес наоборот ОЩУЩЕНИЯ ПРЕМИАЛЬНОСТИ добавляет.
Аноним 17/06/26 Срд 22:15:02 7766398 196
geympadtrustgxt[...].jpg 156Кб, 1762x1412
1762x1412
Норм или кал?
Аноним 17/06/26 Срд 22:39:29 7766408 197
Здравствуйте. Я в геймпадах совсем не шарю, и не шарю в играх, в которые ими играют, глянул в шапку, там чё-то страшное написано про разную совметимость, короче мне нужен хороший или нормальный геймпад для винды 11, который можно было бы использовать беспроводным, и которым бы можно было бы без проблем играть в современные игры, например, теккен, и чтобы с ним не было какой-нибудь долбёжки. Можете подсказать несколько вариантов?
Аноним 17/06/26 Срд 22:43:16 7766410 198
orig.webp 32Кб, 1000x1000
1000x1000
Sb1ef95abf63948[...].webp 121Кб, 790x738
790x738
9723636989.jpg 58Кб, 800x800
800x800
й.webp 23Кб, 1000x1000
1000x1000
>>7766216
>>7766398
>>7766398
Ты больной что ли специально самый кал выискиваешь не юзабельный или че, бери геймпады от gamesir или flydigi от leadjoy вот тут пару неплохих вышло но точно не тот кал с пиков который ты сюда тащишь
Аноним 17/06/26 Срд 23:31:18 7766430 199
>>7766410
>Ты больной что ли специально самый кал выискиваешь не юзабельный или че
Бюджет, все дело в бюджете.
Аноним 17/06/26 Срд 23:48:47 7766446 200
>>7766430
Анон, а какой у тебя бюджет на пад? Ты скажи, подберем что-нибудь годное.



мимо
Аноним 18/06/26 Чтв 00:09:55 7766460 201
Аноним 18/06/26 Чтв 00:44:20 7766471 202
Аноним 18/06/26 Чтв 01:02:06 7766491 203
>>7766460
>До 3,5к

Уже очень неплохо

Вот лучший пад под твой бюджет:

Flydigi Direwolf 4

Самая простая комплектация - пад, донгл и кабель - 2 606 руб.

https://aliexpress.ru/item/1005010344901961.html?shpMethod=CAINIAO_STANDARD&sku_id=12000052057564138&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.697e60c85uU1HD

Оптимальный комплект с зарядной базой - 3 781 руб.

https://aliexpress.ru/item/1005010344901961.html?shpMethod=CAINIAO_STANDARD&sku_id=12000052057564134&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.697e60c85uU1HD

Этот пад немногим уступает Вейдеру 5, в одном из наиболее крупных рейтингов топовых геймпадов за 2025 году он был признан лучшим падом в ценовой категории до 40 баксов. По сути, практически тот же Вейдер, вплоть до возможности регулировки натяжения стиков, но ощутимо дешевле. Если бы я сейчас рассматривал варианты, имея твой бюджет, то однозначно бы выбрал именно его. Можешь сам глянуть на него обзоры, если заинтересуешься.

Продавец, на которого я дал ссылки, более чем надежный. Я сам покупал у него и Апекс 5, и Вейдер 5, все пришло прекрасно запакованным, коробки в заводских пломбах и вообще не повредились, дошло до ПВЗ моего города где-то за 10 дней.

>>7766446-кун
Аноним 18/06/26 Чтв 01:24:12 7766501 204
>>7766491
>Flydigi Direwolf 4
Ок. Его и возьму.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:42:23 7766713 205
1781772141544.png 763Кб, 1532x766
1532x766
Аноним 18/06/26 Чтв 13:04:46 7766781 206
>>7766713
>Всё норм? Нет подвоха какого-то?
ХЗ, я на Алике пады покупаю, либо на Озоне если ждать не охота. Но обычно беру только экземпляры, по которым уже есть отзывы. Сам продавец совсем мелкий, нашел только такую декларацию соответствия в России

https://xn----7sbajahheyaepn1ca0aveqcb0fxl.xn--p1acf/kompaniya/hangzhou-zexun-construction-technology-cn/

Вот его ответ на вопрос в карточке того пада:

>это не обман? мне приедет джостик или кирпич?
>Ответ продавца
>Здравствуйте! Не переживайте, можете покупать спокойно. Это 100% оригинальный и новый товар. На WB вы ничем не рискуете: если возникнут какие-либо проблемы, всегда можно оформить возврат через площадку. Сейчас мы продаём товар даже себе в убыток, потому что хотим набрать первые отзывы и рейтинг магазина. Поэтому цена такая выгодная. Будем очень благодарны, если после получения геймпада вы оставите нам положительный отзыв. Спасибо за доверие!

Здесь он явно пиздит, поскольку возврат на ВБ, как правило, идет только после положительного решения самого продавца по заявке на возврат. И очень часто на ВБ сам продавец отклоняет заявку и покупатель остается с неисправным товаром. На Озоне чуть лучше ситуация, там арбитраж самой площадки больше ориентирован на покупателей, могут послать, а могут и одобрить возврат, особенно если у тебя куча уже выкупленных товаров в истории покупок, либо тупо в тот же день несешь в тот ПВЗ, откуда забирал товар, и там, если будет нормальный сотрудник, то он сам тут же оформит возврат. Ну и то, что китайцы будут себе в убыток работать - явный пиздеж. Так что точно сказать не могу, возможно и норм приедет, а возможно паль или рефаб. Лучше выбирать варианты, уже проверенные другими покупателями, причем с фотками самой упаковки и самого пада.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:18:39 7766789 207
image.png 3711Кб, 1920x1080
1920x1080
Купил сыч 2 и для аутентичного экпириенса купил фирменный геймпад к нему.
Я думал будет как все у нинтендо - середняк по оверпрайсу, но этот геймпад удивил очень сильно. Тупо отвал башки. Он у меня лежит рядом, а я его иногда просто так беру и держу в руках, настолько он охуенный.

Собран добротно. Когда трясешь его - вообще ничего не слышно, ничего не громыхает, как в китайских погремушках.

Очень кайфовый софт тач пластик, самый приятный который я держал. Хз какой материал у стиков, но когда отодвигаешь его до упора и он ножкой бьется об кольцо - звук очень тихий и глухой, как будто два прорезиненных материала соприкасаются, а не тупо две пластмаски как у других геймпадов. Сам ход стиков очень плавный - как у геймпадов с железкой на ножке, но тут этой железки нет, но ход все равно плавный.

Кнопки тоже самые тихие. До этого я любил кнопки дуалсенса за тишину, но у сыч2 контроллера они еще тише нажимаются. Плюс сами кнопки слегка больше чем других контроллеров, что кмк даже удобнее. L и R кнопки тоже очень тихие.

Единственное что - триггеры не аналоговые а цифровые, т.е. это просто кнопки. С одной стороны это минус, но этот минус проявляется помоему только в гоночках. Да и то, не могу сказать что это прям фатальный минус. В 99% игр аналоговость триггеров не нужна.

Есть гироскоп, есть две программируемые кнопки сзади, есть выход для наушников.

Пока мой тирлист такой:
Свитч2 контроллер > Дуалсенс > Дуалшок 4 > Китаекал > говно, моча > хбох контроллер.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:40:18 7766802 208
>>7766781
То есть, по описанию джойстик нормальный (а не какая-нибудь урезанная версия, например), а проблема только в том, что могут наебать, получается, да? Там у этого продавца 3к проданных товаров, так что, мне кажется, вряд ли наёбывать должен, не?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:29:39 7766872 209
>>7766802
>То есть, по описанию джойстик нормальный (а не какая-нибудь урезанная версия, например), а проблема только в том, что могут наебать, получается, да? Там у этого продавца 3к проданных товаров, так что, мне кажется, вряд ли наёбывать должен, не?
Решать тебе, я не могу гарантировать, что все будет идеально, либо что там обязательно кидалово, поскольку с этим продавцом дел не имел.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:51:28 7766918 210
yra24fBKKUTCeF0B.mp4 6424Кб, 720x1280, 00:00:28
720x1280
Аноним 18/06/26 Чтв 17:31:53 7766938 211
>>7766918
Да как-то похуй ваще тмр не тмр.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:33:27 7766940 212
>>7766918
>>не TMR
в чем смысл? вот у геймСЫРА тмр стики. у фЛУИДЖЫ - замудренная и ломучая система из пластиковых шестеренок, которая ломается за полгода-год
Аноним 18/06/26 Чтв 17:49:16 7766947 213
>>7766940
Есть категория нищеебов, которые выбирают вещи не по их качествам, а штобы хватило надолго. Он копит на геймпад 5 тыщ 2 года, и если у него он сломается, у него не выдержит сердце. Если он будет покупать машину, то купит жигули, потому что на нее запчасти дешевле.
Аноним 19/06/26 Птн 02:14:31 7767168 214
>>7766938
>да похуй как-то покушал говна вместо шашлычка и норм

>>7766940
Тем что банально они точней и опрос выше, не говоря уже про защиту от дрифта. Но в треде-то хоть немного народ сообразительный и поэтому уебанские старые стики без магнитного сопротивления даже не рассматриваются как часть чего-то стоящего.
Для справки: Flydigi не имеет TMR на геймпадах, стики у них ломаются только на Apex 5 и не столько механизм, сколько сама поверхность ака "шляпка".
Аноним 19/06/26 Птн 02:51:55 7767171 215
>>7766947
>Есть категория нищеебов, которые выбирают вещи не по их качествам, а штобы хватило надолго
Обычно так миллиардеры бизнес-джеты покупают, чтоб не рухнуть посреди твоего Усть-залупинска. Но тебе виднее с дивана, лел.
Аноним 19/06/26 Птн 07:27:57 7767209 216
>>7767171
А ты откуда знаешь, как что миллиардеры выбирают?
Аноним 19/06/26 Птн 07:54:18 7767213 217
Аноним 19/06/26 Птн 09:24:07 7767243 218
>>7766940
>>7767168
>ломаются только на Apex
>которая ломается за полгода-год
Похуй. Куплю новый апекс.
После апекса переходить обратно на хбокс, 8 бит хуйню не буду. Может быть когда нибудь куплю пощупать дуалсенс. А Гейсар хуита нах сейчас не нужна.
Аноним 19/06/26 Птн 09:35:51 7767249 219
>>7767243
почему не нужна? у геймСЫРА магнитные стики без шестеренок как у фЛУИДЖЫ и в целом собран надежнее и качественнее
Аноним 19/06/26 Птн 12:05:38 7767367 220
>>7767171
От геймпадика зависит твоя жизнь? Сравнил хуй с пальцем долбаеб.

Ну и как обычно в вопросе мерседес vs бмв лучше всех разбирается владелец жигулей, а о том, что делают миллиардеры, лучше всех знают тупая пизда из инстаграма и нищееб с двачей, который трясется при выборе геймпадика за 5к руб
Аноним 19/06/26 Птн 13:55:07 7767502 221
>>7767367
>От геймпадика зависит твоя жизнь?
Последний оплот морального стержня. Сломается геймпад - анон пойдёт во все тяжкие.
Аноним 19/06/26 Птн 14:00:14 7767506 222
Посоветуйте хороший дешевый блютус свисток для геймпада.
Аноним 19/06/26 Птн 14:27:08 7767536 223
>>7767506
Для какого геймпада?
Аноним 19/06/26 Птн 14:47:58 7767557 224
Аноним 19/06/26 Птн 16:36:08 7767634 225
Аноним 19/06/26 Птн 17:37:56 7767667 226
1781879904092.jpg 144Кб, 960x1280
960x1280
>>7767506
Блюпуп по дефолту кал, бери самый дешевый
Аноним 19/06/26 Птн 17:43:07 7767674 227
>>7767667
Я взял. Его нужно в разъем под определенным углом вставлять, иначе он не работает. Сигнал теряется 2 метрах. Он не может пробить кровать.
Аноним 19/06/26 Птн 17:46:32 7767680 228
>>7767674
Тогда бери от ugreen с антенкой
Аноним 19/06/26 Птн 17:53:05 7767686 229
>>7767680
>ugreen
Реально. Как же я про них забыл. Настоящее китайское качество.
Аноним 19/06/26 Птн 18:05:57 7767701 230
>>7767680
О, я недавно 5.3 взял от них.
Работает с линуксом из коробки, рекомендую к покупке.
Аноним 19/06/26 Птн 18:32:10 7767709 231
>>7767367
Да, зависит. Сломается твоя нищая хуйня посреди потной катки - мой персонаж умрёт)
Аноним 19/06/26 Птн 18:36:38 7767713 232
>>7767634
>дешевый
Нах ты это сральное ведро кинул?
Аноним 19/06/26 Птн 21:02:22 7767823 233
>>7767557
Если это дуалшок, то есть свистки для них с низкой задержкой. Если это какое-то говно из днс, то стоит купить новый пад с 2.4 ггц свистком
Аноним 20/06/26 Суб 00:37:18 7767923 234
>>7767667
Что за пиздец на пике?
Аноним 20/06/26 Суб 14:10:03 7768082 235
Посоветуйте геймпад до 8к с минимумом пердолинга для ПК. Уже кучу лет пользуюсь хуановским геймпадом, он и сейчас норм работает и почти всем устраивает, только батарейки менять уже надоело. Желательна поддержка блютуза, форма должна быть похожа, но не так принципиальна.
Аноним 20/06/26 Суб 15:58:19 7768128 236
>>7768082
Забыл добавить, что изначально я присматриваюсь к gamesir G7 pro. На крестовину пох, так как в старое говно где она прям нужна играю редко. Мб есть какие-то другие варианты?
Аноним 20/06/26 Суб 16:05:18 7768134 237
Аноним 20/06/26 Суб 16:25:12 7768143 238
178196142309401[...].mp4 1914Кб, 640x360, 00:00:17
640x360
Аноним 20/06/26 Суб 17:09:34 7768177 239
А как включить турбоклик на курок у геймсир? Вроде в днесе по спекам это заявлено
Аноним 20/06/26 Суб 17:41:04 7768193 240
Аноним 20/06/26 Суб 17:57:01 7768202 241
>>7754173 (OP)
Анонидзы, посоветуйте геймпад для эмулятора пс2.
Аноним 20/06/26 Суб 18:23:11 7768215 242
Пиздец, спросил как настроить геймпад если его игра не поддерживает, не один чмошник не дал правильного совета. Уже сам разобрался. Тред можно скрывать. Понял что сидят одни пидарасы дрочащие на цвета и дизайн геймпадов и нихуя не понимающие
Аноним 20/06/26 Суб 18:30:38 7768217 243
>>7768215
Да, болото, а не тред.
Зашел сюда спустя год, но все те же самые бессмысленные срачи.
Аноним 20/06/26 Суб 18:30:51 7768218 244
Аноним 21/06/26 Вск 01:19:55 7768363 245
mega-amounts-of[...].webp 38Кб, 640x724
640x724
>>7766789
>В 99% игр аналоговость триггеров не нужна
Аноним 21/06/26 Вск 01:55:13 7768371 246
>>7768363
Ну так он прав. Поэтому 99% времени курки на нормальных геймпадах няходятся в цифровом режиме.
Аноним 21/06/26 Вск 11:11:58 7768510 247
>>7768371
>99% времени курки на нормальных геймпадах няходятся в цифровом режиме
На каких? У меня сколько геймпадов было, там везде аналоговые триггеры - это дефолт.
Аноним 21/06/26 Вск 11:16:24 7768513 248
flydigi-vader-5[...].jpg 203Кб, 1920x1080
1920x1080
>>7768510
Да почти любой уважающий себя китаепад сейчас имеет 2 режима курков.
Аноним 21/06/26 Вск 12:00:02 7768538 249
>>7768513
Режимы-то имеет, но речь про "99% времени".
Аноним 21/06/26 Вск 15:55:49 7768683 250
>>7768510
Ты не понял тейка: если есть переключатель, то в 99% играх цифровые предпочтительнее, чем аналоговые. Нахуй нужен длинный ход курка
Аноним 21/06/26 Вск 16:01:43 7768690 251
>>7768538
Это как 100% но на 1% меньше
Аноним 21/06/26 Вск 16:46:34 7768733 252
>>7768683
Шиза какая-то.
Когда ты хочешь кнопку вместо курка? Опиши свои 99% игр.
Аноним 21/06/26 Вск 16:59:40 7768739 253
>>7768733
Открываешь стим, нажимаешь на любую игру, читаешь описание.
Аноним 21/06/26 Вск 17:04:04 7768743 254
>>7768739
> Не скажу
Ясно, понятно. Ты не на зарплате у промоутеров китайского кала случайно?
Аноним 21/06/26 Вск 17:05:43 7768746 255
Аноним 21/06/26 Вск 18:02:06 7768775 256
>>7768733
В 99% игр триггер используется как обычная кнопка, без аналоговости.
Кроме гонок и гта-подобных экшенов с машинками, я так даже на вскидку не вспомню игру где триггер использовался бы не как простая кнопка.
Аноним 21/06/26 Вск 18:06:22 7768777 257
>>7768775
Кроме серьезных автосимов (на геймпаде лол) даже в играх с машинками 99% людей жмут всегда полный газ и полный тормоз. Насчет гта я даже не уверен понимает ли она степени нажатия курков.
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:00 7768779 258
Даже на свиче анальные триггеры не завезли. Их для петухов сделали, хорошо на современных падах есть переключатель на микросвитч.
Аноним 21/06/26 Вск 18:19:41 7768788 259
>>7768777
>людей жмут всегда полный газ и полный тормоз.
мультиплеере форзы хорайзен нет жизни без геймпада, сосет даже руль. Это аркадная аркада, клавиатурные герои не могут ехать там вообще.
>Насчет гта я даже не уверен понимает ли она степени нажатия курков.
На релизе в мультиплеерных гонках без геймпада делать было нехуй. Что там сейчас не знаю.
Аноним 21/06/26 Вск 18:34:27 7768794 260
>>7768788
>клавиатурные герои не могут ехать там вообще
Спокойно гоняют кланвары между прочим. Ну и это не полная аркада, машины в ней не ездят по рельсам и могут развернуться раз в сто лет от перегазовки, и на старте колеса могут прокручиваться. Но это если ты не свапнешься на авд, тогда похуй на степени нажатия.
>гта
В гта 5 я играл только сюжетку на выходе на пс3. Я слышал в онлайне там все тупо двумя колесами на бордюр заезжают и набирают скорость из ниоткуда.
Аноним 21/06/26 Вск 19:02:39 7768806 261
>>7768775
> 99% игр
Вот снова это число из ниоткуда.
Гоночки и эРПоГэ используют повсеместно.
Тот же сигналис вообще на дуалсэнсе симулирует сопротивление курка при взводе и падение молоточка после.
То же в куче фёст пати игр от сони.
Аноним 21/06/26 Вск 19:10:52 7768809 262
>>7768806
>Гоночки
Мертвый жанр с одной игрой. Для них и 1% много.

>эРПоГэ
Какие рпг?

>фёст пати игр от сони
Ты про адаптивные триггеры? Так это это просто гиммик для создания погружения, а само действие происходит когда триггер зажат на 100%, т.е. спокойно может функционировать как обычная кнопка.
Аноним 21/06/26 Вск 19:16:05 7768810 263
>>7768809
> Не те игры
Понял. Продолжать смысла нет.

> Какие РПГ
Официально финалочка и Стеллан Блейд, например.
Через Стим инпут, любая. Я в том же Скайриме их использую для натяжения и стрельбы из лука.

> Когда нажат на 100%
В том же сигналисе нет. Там где-то на 2/3, чтобы потом триггер бух сопротивления упал.
Аноним 21/06/26 Вск 19:21:57 7768817 264
>>7768810
Нет, ты долбаеб просто. Во всей этой хуйне для игры у тебя триггер либо нажат либо нет.
Аноним 21/06/26 Вск 19:23:22 7768819 265
>>7768817
Лол, ну давай, сделай мне отдачу как в сигналисе без аналоговых триггеров, я посмотрю.
Аноним 21/06/26 Вск 19:31:27 7768826 266
>>7768810
Кажется ты тупенький, ладно не будем продолжать.
Аноним 21/06/26 Вск 19:52:45 7768841 267
>>7768826
> Не могу
Какая неожиданность.
Аноним 21/06/26 Вск 19:59:29 7768843 268
>>7768733
Из последних, во что я играл последний месяц: элден ринг и кингдом кам. А так, я все игры за последний год играю с триггерстопом
А так, это логично, что чем короче ход, тем меньше тебе нужно прилагать усилие.
Аноним 21/06/26 Вск 20:19:07 7768854 269
>>7768810
> Стеллан Блейд
Там аналоговость триггера используется только в сраной рыбалке.
Аноним 21/06/26 Вск 21:37:45 7768886 270
>>7768683
>99% играх цифровые предпочтительнее
Очень странный вывод. Гонки и шутаны точно больше 1% игр, кроме них наверняка ещё всякие экшуны есть, которые аналог используют.
Аноним 21/06/26 Вск 21:47:27 7768893 271
>>7768886
> шутаны
Покажи пару-тройку шутанов, где используется аналоговость триггеров.
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:39 7768914 272
Покупал давно xbox series гейпад, где то через месяц стик дрифтить начал. Я за него не мало отдал, почему так то нахуй? Смотрел видосы как фиксить почти везде пайка, чё за пиздец
Аноним 21/06/26 Вск 22:14:56 7768915 273
>>7768893
Полистал свою библиотечку на пука, там каких-то очевидных вариантов не нашёл (потому что играл на клавомыши). На консолях помню резистанс (первый по-моему, и то там не факт что триггер использовался, на пс3 же все кнопки аналоговые), метроиды на геймкубе и сплинтер селлы на пс2 (но у них есть пк порты, поэтому тоже можно вычеркнуть). Так что шутаны можно отбросить, если очень хочется.
А так если всякие гта и прочие игры, где иногда водишь машину, притянуть к шутанам, то там много примеров.
Аноним 21/06/26 Вск 22:15:09 7768916 274
Сегодня пришел Pico 2W. Залил на него файл, он сам перезагрузился и стал принимать сигнал bluetooth, за 3 секунды спарил Dualsense и полез проверять, отлично работают все функции контроллера как если бы я играл на PS5, рекомендую 100% для покупки к своему Dualsense!
Аноним 21/06/26 Вск 23:18:08 7768956 275
>>7768914
Выкидывай кал, бери вадера
Аноним 22/06/26 Пнд 02:25:23 7769010 276
Аноним 22/06/26 Пнд 02:25:58 7769012 277
>>7768914
Купил рефарб, скорее всего.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:56:27 7769036 278
>>7768915
>На консолях помню резистанс (первый по-моему, и то там не факт что триггер использовался, на пс3 же все кнопки аналоговые)
Проходил недавно все 3 на эмуляторе, где там используются аналоговые триггеры/кнопки? Если это и правда, то я нихуя не заметил.
>сплинтер селлы на пс2
На ПС2 контроллере нет аналоговых триггеров, о чем речь? Аналоговые лицевые кнопки в 1.5 играх - да. Опять же, недавно играл в МГС2 на эмуле и пришлось перебиндить стрельбу с квадрата на триггер, потому что иначе неиграбельно.
>А так если всякие гта и прочие игры, где иногда водишь машину
То есть хоначки - единственное, где они реально нужны. Все верно.

мимо
Аноним 22/06/26 Пнд 07:03:56 7769051 279
>>7769036
>где там используются аналоговые триггеры/кнопки?
Для ракетницы что-то было.
>На ПС2 контроллере нет аналоговых триггеров, о чем речь?
Они тоже аналоговые, не только лицевые. Почти все кнопки на геймпаде такие.
>недавно играл в МГС2 на эмуле и пришлось перебиндить стрельбу с квадрата на триггер
Я модификатор ставил на нажатие левого стика, который в игре не используется. Зажимаешь левый стик и отпускаешь кнопку - оружие убирается.
>То есть хоначки - единственное, где они реально нужны
Если бы я во все игры играл на геймпаде, то мог бы уверенно ответить.

Так и не понял, какие минусы держать триггеры аналоговыми? Ты же не будешь во время игры переключать их туда-сюда, поэтому лучше их оставить аналоговыми по дефолту.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:03:47 7769079 280
>>7769051
>Для ракетницы что-то было.
Хз, не заметил ниче.
>Они тоже аналоговые, не только лицевые. Почти все кнопки на геймпаде такие.
Бля, реально так. Не знаю ни одной игры на ПС2, в которой использовались бы аналоговые триггеры. Лицевые кнопки - да, найдется немного.
>Я модификатор ставил на нажатие левого стика, который в игре не используется. Зажимаешь левый стик и отпускаешь кнопку - оружие убирается.
Да там можно банально свапать оружие чтобы персонаж не стрелял. В любом случае, сейчас ультимативная версия - это недавний Мастер Коллекшн, откуда вырезали управление, основанное на аналоговых кнопках, так что похуй.
>Так и не понял, какие минусы держать триггеры аналоговыми?
Эммм... неудобно? У меня у самого Ultimate 1, где нет триггер стопов и за 3 года мне 0 (НОЛЬ) раз понадобилась их аналоговость, зато каждый раз заебывает их нажимать из-за слишком долгого года, особенно когда на R2 какое-нить парри или уворот. В одной из частей GoW (1 или 2, не помню уже) даже есть QTE на R2, ебало представил быстро жмакать этот триггер? Ну нахуй, следующем падом однозначно куплю какой-то с возможность переключения, это прям мастхев фича.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:18:01 7769132 281
Аноним 22/06/26 Пнд 12:33:40 7769200 282
Дуалсенс конечно хорош, адаптивные триггеры прикольные, к моушн контролю попривыкнуть надо, но разряжается реально быстро, по факту за 4 часа игры на половину садится. Не критично, но я думал, что преувеличивают
Аноним 22/06/26 Пнд 17:11:11 7769381 283
8bit ultimate 2c не поддерживает айос? Даже если прошивку обновить?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:44:33 7769515 284
>>7769051
> Так и не понял, какие минусы держать триггеры аналоговыми? Ты же не будешь во время игры переключать их туда-сюда, поэтому лучше их оставить аналоговыми по дефолту.
Наоборот лучше оставлять их постоянно включенными в цифровом режиме, а в редких случаях включать аналоговый вариант.
Самый простой пример, почему аналоговые не нужны "по дефолту" - попробуй поспамить триггеры в цифровом режиме и в аналоговом. Зебешься же спамить аналоговым
Аноним 22/06/26 Пнд 20:59:27 7769520 285
>>7769515
> Спамить триггерами
Не знаю буквально ни одного случая за все свои годы пека гейминга, где я бы спасибо триггерами. Приведи пример.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:03:29 7769523 286
Аноним 22/06/26 Пнд 21:06:47 7769526 287
>>7769523
Опиши для чего. Я не играл в доставку.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:10:06 7769528 288
>>7769526
Как и во многих играх с боевкой эти кнопки используются как кнопки атаки. Следовательно, когда во время игры спамишь атакой, то спамишь этими кнопками
Аноним 22/06/26 Пнд 21:38:46 7769539 289
>>7769528
В доставке настолько быстрые удары? Я думал, она про реализм.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:45:19 7769545 290
>>7769539
Не настолько, но из-за уебищно унылой системы блока и контратаки, ты можешь минуты нажимать на тригеры то левый, то правый, пока не кончится стамина.
Я больше к тому писал, что попробовав так поспамить аналоговые курки, можно понять, насколько это не эргономичное решение
Аноним 22/06/26 Пнд 21:59:57 7769557 291
>>7769545
А, не, я про курки вообще не скажу, так как никогда не спамил. Просто интересно про игру стало.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:04:32 7769558 292
>>7769557
Боевка одна из самых слабых сторон игры. Я люблю ККД, но боевка унылый кал
Аноним 22/06/26 Пнд 22:08:52 7769559 293
9717863052.webp 119Кб, 900x1200
900x1200
Хола стики 1000 герц мертвая зона 0 но внешняя мертвая зона аж 50% из за чего стиками пользоваться практически невозможно в 2 раза короче бокса, как чинить? есть сброс есть калибровка есть кривая работы настройка кривой стиков но внешней мртвой зоны настройки нет она аж 50% как чинить?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:34 7769580 294
>>7769558
Слава богу что к концу игры все ваншотаются что с ближки что с лука.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:04:17 7769599 295
>>7769079
>>7769515
>ебало представил быстро жмакать этот триггер?
>попробуй поспамить триггеры в цифровом режиме и в аналоговом
Так если игра не поддерживает аналоговый ввод, то любое нажатие будет одинаковым, то есть триггер не надо до конца нажимать. Чтобы спамить, нужно просто его немного нажимать и отжимать, а не конца вжимать. Потеребить его короче.
>В одной из частей GoW (1 или 2, не помню уже) даже есть QTE на R2
Проходил 1 и 2 на эмуляторе пс3 и тоже не помню где там надо было спамить R2. Аналоговые триггеры не выключал.
Аноним 23/06/26 Втр 01:48:06 7769689 296
Screenshot 2025[...].png 84Кб, 327x320
327x320
Заядлые геймпадеры, на какой диагонали экрана играете?
Аноним 23/06/26 Втр 02:49:33 7769709 297
>>7769689
27" - на мониторе
43" - на ТВ
Аноним 23/06/26 Втр 06:49:15 7769741 298
>>7769689
75. Но хочу на 85 на ножке или 98 на стену но стена может не выдержит не несущая, один ряд кирпича с облицовкой с двух сторон
Аноним 23/06/26 Втр 06:50:47 7769743 299
>>7769689
27 дюймов манитр. Телевизера нет (нормального).
Аноним 23/06/26 Втр 08:02:08 7769759 300
image.png 1253Кб, 1280x720
1280x720
Что можете про пикрил сказать? Нормальный вариант для бича?
Аноним 23/06/26 Втр 08:13:33 7769761 301
Анонидзы, какой гойпад взять с симметричными стиками?
Аноним 23/06/26 Втр 08:29:01 7769768 302
>>7769759
Если провод не смущает, геймпад охуенный, за свою цену наверное лучший на данный момент.
Аноним 23/06/26 Втр 08:37:07 7769771 303
>>7769759
У геймсир вобще нет плохих. У 8бич есть
Аноним 23/06/26 Втр 08:38:18 7769772 304
>>7769689
32" 4k
Хотел бы либо 27" 4к или уже 32" 8к
Аноним 23/06/26 Втр 08:40:52 7769773 305
Аноним 23/06/26 Втр 09:50:20 7769813 306
>>7769599
>Так если игра не поддерживает аналоговый ввод, то любое нажатие будет одинаковым
Ну да, очевидно.
>то есть триггер не надо до конца нажимать
Так он срабатывает именно когда ты нажимаешь его до конца, то есть когда диапазон достигает низшей точки (100% газ в примере с хоначками), поэтому долгий ход и неприятен. Мб можно в софте поменять, конечно, но, так или иначе, нажимая его наполовину, не до конца, не чувстуешь никакой тактильный отклик, поэтому чисто интуитивно жмешь до конца, пока не ощутишь "клик".
>Проходил 1 и 2 на эмуляторе пс3 и тоже не помню где там надо было спамить R2
Да, там R1 на открытие дверей/снудуков в первой части, вместо О в последующих. Я перепутал. Но атака/парри дохуя в каких играх на R2.
Аноним 23/06/26 Втр 10:20:47 7769830 307
image.png 12Кб, 83x84
83x84
image.png 14Кб, 142x74
142x74
image.png 54Кб, 166x169
166x169
Аноним 23/06/26 Втр 10:37:26 7769840 308
>>7769813
>Так он срабатывает именно когда ты нажимаешь его до конца
Это скорее всего значит, что игра понимает аналоговый ввод и настроено срабатывание только при 100% (непонятно, правда, зачем игре так делать). У меня проблема ровно обратная - я бывает слегка нажму триггер на 1-2%, когда пальцы просто двигаю, и действие на него срабатывает. Понятно, что дедзоны можно поставить, но мне лень.
>нажимая его наполовину, не до конца, не чувстуешь никакой тактильный отклик, поэтому чисто интуитивно жмешь до конца, пока не ощутишь "клик"
Так цифровой ввод это не поменяет же, ты всё равно будешь жать его до конца, просто 100% нажатие зарегистрируется раньше.
Аноним 23/06/26 Втр 10:48:59 7769849 309
>>7754173 (OP)
У меня два ультимейт 2 с релиза, у двух друзей еще по одному, только один смог сломать геймпад уронив его на стик, перестал нажиматься, починил в итоге с помощью суперклея, охуенные геймпады, проблем по прежнему ноль.
Аноним 23/06/26 Втр 11:02:10 7769861 310
>>7769840
> Можно поменять в софте
Я один на этой доске через Стим играю? Просто выставьте уровень нажатия для срабатывания и примените ко всем играм.
Аноним 23/06/26 Втр 11:06:42 7769862 311
>>7769761
Leadjoy Saber например, один момент нехороший: стики расположены друг к другу ближе чем у дуалшока, поэтому большие пальцы могут соприкасаться
Аноним 23/06/26 Втр 11:22:39 7769867 312
>>7769840
>Это скорее всего значит, что игра понимает аналоговый ввод
Да не, у меня в каждой игре так, включая все эмуляторы.
>Так цифровой ввод это не поменяет же, ты всё равно будешь жать его до конца, просто 100% нажатие зарегистрируется раньше.
Разве триггер стопы не меняют ход у кнопки, делая диапазон куда меньшим? Я думал в этом вся суть, что кнопка начинает нажиматься сразу же, как если бы она не была аналоговой, не?
Алсо, у меня есть еще Gamesir T3 Lite, на нем тоже аналоговые триггеры, но у них ход раза в 2 меньше, чем на Алтимейте, поэтому их в принципе по кайфу жмакать, потому что нижняя точка достигается куда раньше. Вот для тех, кому они реально нужны, этот пад наверное не зайдет, потому что ход действительно очень маленький.
Аноним 23/06/26 Втр 11:30:18 7769875 313
Вообще не понимаю в чем проблема триггеров, если в каждом более-менее уважающем себя геймпаде есть переключение режима. Где-то это просто блокирует триггер, где-то меняет на кнопку, на любой вкус и цвет.
Аноним 23/06/26 Втр 11:59:32 7769897 314
>>7769771
>У геймсир вобще нет плохих
G3S как минимум, к G7 Pro тоже вопросы имеются.
Аноним 23/06/26 Втр 12:09:41 7769904 315
>>7769867
>Разве триггер стопы не меняют ход у кнопки, делая диапазон куда меньшим?
Я переборол свою лень и скачал 8битдушный софт, там мне показывает, что если курки в цифровом режиме, то надо на 30% их нажать чтобы они нажатие отправили. Понятно, что это можно хоть в 0 опустить, но по умолчанию тебе надо всё равно прилично его прожать.
>Я думал в этом вся суть, что кнопка начинает нажиматься сразу же, как если бы она не была аналоговой, не?
Так она в обоих режимах будет нажиматься сразу же, и игра сразу увидит, что триггер нажат. Вопрос в том, что она дальше с этой информацией делает. Если ей всё равно на силу нажатия, то сразу вызывает функцию, повешенную на триггер. В этом случае цифровой и аналоговый режимы идентичны. То есть разница будет только в играх, которые аналоговый ввод поддерживают. Поэтому я в цифровой режим никогда не переключаю.
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:01 7769905 316
>>7769875
Нет никакой проблемы. Чел грит похуй на это, я грю мне лично не похуй - вот собственно и все.
Аноним 23/06/26 Втр 12:16:54 7769910 317
image 894Кб, 1055x824
1055x824
>>7769904
Ну бля, представь что у тебя, например, кнопки WASD в два раза выше, чем все остальные, но при этом они регистрируют нажатие на 50% нажатия, то есть ход по сути такой же, на бумаге никакой разницы, но ты привык всю жизнь все остальные кнопки нажимать ДО КОНЦА, до звука, до тактильнольного отклика, до обратной связи, когда точно понятно, что она нажалась. Для тебя это будет интутивным? Сможешь легко переучиться и станешь без проблем нажимать эти аналоговые кнопки "наполовину"? Я вот нет, поэтому всегда жму до конца.
Ниче не пытаюсь доказать, если что, прост описал ощущения.
Аноним 23/06/26 Втр 12:29:15 7769917 318
>>7769910
Ты сейчас описал разницу между мембранной и механической клавиатурой. Механика срабатывает на половине хода и всех это устраивает
Аноним 23/06/26 Втр 12:52:18 7769929 319
>>7769917
Только все тем не менее жмут до конца, в этом же и суть.
Аноним 23/06/26 Втр 13:08:10 7769935 320
>Играть на гейпаде на мониторе
Каких ебанутых тут только не встретишь
Аноним 23/06/26 Втр 13:09:52 7769936 321
>>7769929
> Все жмут до конца
Враки.

>>7769917
Зависит от механики. Я вообще фанат ТОПРЕ, где ты можешь сам выставить, когда оно срабатывает. Жаль, не могу пользоваться, так как они не позволяют использовать отдельные свист, чтобы сделать сплит.
Аноним 23/06/26 Втр 13:47:12 7769957 322
>>7769910
>Я вот нет, поэтому всегда жму до конца
Дык я и говорю, что это не от режима зависит. Ты и в аналоговом, и цифровом режиме будешь жать одинаково из-за привычки, и в играх, где аналоговый ввод игнорируется, результат будет одинаковый.
Аноним 23/06/26 Втр 14:31:23 7769976 323
>>7769957
Че значит будут жать одинаково, если у кнопки ход станет меньше - физический ход, механический, который переключается с помощью триггер-стопов, не электронный? На электронное срабатывание поебать, само собой, хоть оно считывает от 1% нажатия, хоть от 100% - буду жать до конца, это да.
Я уже привел в привел другой пад от гейсира, на котором ход у триггеров небольшой, поэтому ощущается в разы лучше. В идеале хотелось бы иметь такой же, как и у R1/L1, конечно.
Аноним 23/06/26 Втр 14:40:42 7769982 324
>>7769917
> всех это устраивает
Тащемта нет, и поэтому появились магнитные клавиатуры, где можешь установить точку активации хоть на 0.001мм при желании, плюс в них есть рапид триггер, это когда точка активации не зафиксирована на какой-то высоте в принципе.
И главное на триггеры не привязаны те же действия, которые делаются кнопками на клавиатуре. Передвигать персонажа на wasd норм, а стрелять клавишей с ходом до активации 2 мм вместо кнопки мыши я бы ахуел
Аноним 23/06/26 Втр 15:20:06 7770003 325
Аноним 23/06/26 Втр 17:50:03 7770093 326
image.png 10Кб, 467x125
467x125
Мда, поддержка гуликита, конечно, мда...
Аноним 23/06/26 Втр 17:51:33 7770095 327
я вышел в интер[...].webm 239Кб, 720x576, 00:00:03
720x576
Аноним 24/06/26 Срд 06:29:20 7770444 328
Ну на следующей неделе точно иду и беру, а то ценники ещё взлетят. Не на проводном логитече же вечно сидеть.
Аноним 24/06/26 Срд 08:02:54 7770461 329
изображение.png 23Кб, 573x195
573x195
cda0ab56-1f4c-4[...].jpg 687Кб, 1080x1440
1080x1440
Заказал себе GameSir G7 Pro
Аноним 24/06/26 Срд 08:48:09 7770476 330
Аноним 24/06/26 Срд 08:52:23 7770478 331
Аноним 24/06/26 Срд 08:58:48 7770483 332
>>7770478

Если не для бокса берешь зачем он для бокса нужен с подключением по кабелю?, то 8k версию, это просто улучшенная прошка:
https://ozon.ru/t/tKDkyq7
Или его же в цветах aimlabs:
https://ozon.ru/t/nPqKnOp
Аноним 24/06/26 Срд 09:05:48 7770490 333
>>7770483
Думаю для синглов мне и 1к версии хватит, буду подключать к пк по 2.4 донглу. Взял бы 8к версию, но уже отменить не выйдет, а ждать не охота. Когда заказал его, думал отменить и купить 8к версию. Отменил через пару часов, а на следующей день посмотрел - видимо продавец уже начал передавать в доставку и отмена не прошла, лан похуй.
Аноним 24/06/26 Срд 09:17:51 7770499 334
>>7770490
На озоне ты можешь заказать оба пада и отказаться при получении от того что не нужен без каких-либо потерь. Как минимум крестовина в 8к должна быть лучше, стики тоже, там есть ещё улучшения, поищи если нужно. Но нет вибрации в триггерах, да и хуй с ней. Я бы все же взял 8к, к тому же они стоят одинаково
Аноним 24/06/26 Срд 09:18:38 7770500 335
>>7770490
8к - развод гоев.
Обычного красного за глаза даже на 250 герцах хватит, а там тысяча. Ты еще должен знать, что импульсные триггеры есть только в иксбокс-версии, в обычной только вибрация в курках. Алсо, также эти самые импульсные курки только на 250 и 500 герцах работают, потому что 1000 герц - это немного хак системы и происходит он через эмуляцию api геймпада xbox360, у которого никогда не было импульсных курков.
Аноним 24/06/26 Срд 09:20:49 7770502 336
>>7770490
А и ещё, заказ в статусе "передается в доставку" тоже можно отменить, только через бота поддержки ozon
Аноним 24/06/26 Срд 09:22:36 7770504 337
image.png 293Кб, 686x386
686x386
Как же кайфово рубиться с падиком, жаль только я за 10 попыток только половину от результата с мышкой достиг((
Аноним 24/06/26 Срд 09:27:58 7770505 338
изображение.png 71Кб, 311x428
311x428
Бля вот такой пиздец красивый, люблю металлик сильвер. Но чет у нас нигде его нет...
Аноним 24/06/26 Срд 10:31:40 7770535 339
>>7769976
>триггер-стопов
Я понял о чём речь, попробовал на своём, нормально, привычка теребить стики для быстрых нажатий мне не помешала.
Аноним 24/06/26 Срд 10:49:25 7770542 340
изображение.png 281Кб, 640x640
640x640
Есть тут кто брал аутентичные геймпады аля GameCube?

Важно чтобы размеры повторял, обязательно чтобы триггеры были как у геймкуба (полукругом), желательно еще чтобы оба стика повторяли как форму, так и пазы геймкубовского.

Сам имею Exlene и еще какой-то типа с названием YinYan или типа того. Первый вообще-то устраивает всем, даже чуть более широкий c-стик, однако, я их брал два (там почти задаром второй отдавали) и у того которым пользовался стики стали сначала липкими, как их не чистил, а через некоторое время после высыхания они опять налипали всякой хуйней и пальцам было неприятно. А потом шляпки стиков вообще начали рассыпаться. Из-за размеров шляпок невозможно туда запиздячить накладки. Я купил шляпки, в итоге когда разобрал эту монструозную конструкцию (а там по сравнению с оригинальным падом геймкуба плата на плате с винтами уебанскими и кучей шлейфов, та еще и с триггерами говна). Так что второй тоже недолго жить будет.
И тот что с YinYan в названии прикольный - холловские стики, а вот триггеров нет вообще, то есть там кнопки-панельки простые, плюс повсеместная шумная механика, которая ну никак не стакается в голове с comfy-играми с геймкуба. Так-то он даже точный весьма для не самых точных игр, даже две программируемые задние кнопки имеются, но вот чисто на уровне ощущений вообще не то.

В итоге присмотрелся к https://aliexpress.ru/item/1005007553589854.html?spm=a2g2w.home.10009201.4.75df5586zYFRRO

И там такая ебаная путаница. Оказывается там есть пады которые работают с первым свитчом, а со вторым только в режиме Gamecube Switch Online (то есть уже не как прокон), при этом к компу по блютузу в режиме свитча не коннектится. В другой версии к компу коннект через донгл в режиме боксопада, но при этом нет коннекта в режиме свитча. В третьем есть все донглы, даже с оригинальным геймкубом через переходник по беспроводной связи коннектится, но народ пишет что все так же с компом по блютузу в режиме прокона не работает.

А мне, в большей степени, интересен именно геймкубовский геймпад который работает в режиме прокона по блютузу на ПК (ни в коем случае не как Switch Online).
Аноним 24/06/26 Срд 17:58:27 7770809 341
823ed42f6229648[...].jpg 160Кб, 1004x841
1004x841
>>7769768
Провод — сила, я всё равно в полуметре от пекарни сижу. Вот би бил такой же, но со стиками под Хбох, а то у мой 8аххабит дуо начал страдать от припадков и постоянно отправлять меня к Аллаху.
_Мимо-проводоёб_
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:27 7770867 342
>>7770809
>Провод — сила, я всё равно в полуметре от пекарни сижу
Провод любит ломаться раньше всего остального. На одном из х360 падов отлетел раньше стиков. Юсб разъём тоже не панацея, наверное, хз как на падах, но на телефоне у меня тайп с быстро сдох, с тех пор уже новый заряжаю только по беспроводу.
Аноним 24/06/26 Срд 20:41:31 7770893 343
>>7770867
Так провод и фикситься любит быстрее всего остального. Я, кстати, своему бы провод поменял, потому что у него шнурок пососный, и цвета неподходящего, а его там внутри даже паять не надо.
Type C — разъём пососный, это правда. Механически самый прочный — старинный Mini USB, ещё и несимметричный, но сейчас его только китайские ардуинки любят и поддерживают.
Аноним 24/06/26 Срд 21:34:00 7770926 344
>>7769771
Суслон 2 редкостная хуйня, от триггерстопов до неработающего хинпута от слова совсем, после плясок с бубном и повторения инструкции по миллиону раз всё равно скидывается на режим дуалкека. Петушиное качество, не иначе.
Аноним 24/06/26 Срд 21:39:12 7770931 345
>>7766947
Ты говоришь, как нищеёб. Люди с деньгами выбирают качество, а не парашу, которая сломается через полгода, и именно поэтому они остаются людьми с деньгами, а не разбазаривают все бабки на то, чтоб не казаться в своих глазах (или глазах ебланов с сосача) нищуками.
Аноним 24/06/26 Срд 23:49:16 7770969 346
image.png 251Кб, 741x649
741x649
>>7770931
>Люди с деньгами выбирают
Аноним 25/06/26 Чтв 01:14:13 7770993 347
>>7770867
> Провод любит ломаться раньше всего остального.
Я проводным падом от ящика 360 лет 14 пользовался и провод всё ещё живее всех живых.
>>7770893
> Type C — разъём пососный
Хз, у меня прошлые две мабилы на тайп си и он в них до сих пор жив, последним года 4 пользовался. А эти вот мини юсб на старых мабилах у меня стабильно через два года расшатывались.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:49:05 7771012 348
Аноны, поясните пж за GAMESIR G7 Pro который Вучанг едишн. Хочу его взять. Смотрел обзоры, и не понял один момент. Что там с режимами подключения? Есть несколько ревизий с разными типа подключений (типа версия только для иксбокс и версия для всех остальных платформ?) Нихуя не понятно. В карточке товара где собираюсь брать, указан тримод. Распедальте пожалуйста
Аноним 25/06/26 Чтв 02:35:04 7771035 349
>>7771012
У G7 Pro очень ебано приходится определять как что подключается.

Самое простое - смотришь в каком стиле кнопка Home геймпада выполнена. Если там иксбоксовский X - это версия совместима с Xbox, если там фирменный "петух", то версия только для ПК.

Сразу скажу - ВСЕ ВЕРСИИ СПОКОЙНО РАБОТАЮТ НА ПК ПО БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ. То есть и по донглу, и по блютузу. Естественно все работает и по проводу.

Вот теперь с беспроводным коннектом с Xbox полный бардак. Первые версии (белая и красная) с консолью от Microsoft работали только по проводу, а версия Wuchang уже могла по беспроводной связи через донгл работать. Последующая раскраска ZZZ тоже нормально работает по беспроводу. И потом компания делает финт ушами - пишет скоро выйдет геймпад в коллаборации с Dragon's Dogma 2 и даже на сайте пишется, что все будет работать по беспроводной связи. Но вот приходит время и геймпад, оказывается, с Xbox работает только по проводу. Информацию о беспроводной связи тут же подчистили. То есть более новый геймпад опять потерял возможность беспроводного коннекта.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:19:28 7771065 350
>>7771035
Анон, спасибо тебе огромное! Прям охуенно распедалил! Стало просто и понятно. Собственно, меня только коннект к ПК волновал, на иксбокс похуй, его у меня нет и не планирую.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:25:40 7771090 351
Про Арех 6 ничего не слышно?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:06:18 7771106 352
>>7771090
Будет говном, как и любой другой геймпад от Flydigi.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:18:54 7771109 353
>>7771106
Что есть лучше чем апех 5? Поделие без аналоговых триггеров не считается полноценным геймпадом
Аноним 25/06/26 Чтв 08:24:14 7771111 354
>>7771109
>Что есть лучше чем апех 5?
Любая палка, швабра и прочая не-электроника будет лучше апех 5.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:53:08 7771163 355
>>7769759
заказал себе эту хуйню
Аноним 25/06/26 Чтв 19:01:26 7771493 356
После недели игры на контроллере от сыча2 взял в руки 8битду ультимате. Да, это конечно не Самара. Все скрипит, хрустит, тарахтит, трясется. А прокон лежит в руке как влитой, такие пиздатые материалы, шум кнопок тихий, как шелест листвы. Даже дуалсенс не такой тикий. Ход стиков такой плавный. Жаль что раньше не попробовал его.

>>7770931
Хуита мещанская, опять ты вылезла своей экономией на спичках. Тебе откуда знать что делают люди с деньгами?
Если мне удобен сыч2-контроллер, буду на нем играть, потому что мне это по кайфу. Если он развалится в руках, я закажу еще один такой же, и даже не буду трястись из-за этой хуйни.
Если у меня будет выбор играть на пиздатом контроллере но менять его каждый год, или играть на китайской погремушке от дядюшки ляо, но он достанется моим внукам, то я не раздумывая выберу первый вариант потому что мне мои ощущения кайфа от игры на пиздатом контроллере дороже.
А теперь съеби с доски, устройся на работу, чтобы не получать микроинфаркт от лишних потраченных 5к рублей в год.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:11:00 7771502 357
>>7754173 (OP)
Привет, аноньесы.
Нужен геймпад чтоб рубиться в фифу. Сейчас имеется gullikit kingkong 3. Всем устраивает, кроме слишком чувствительных стиков. На дефолтных 100% они какие-то ппц чувствительные.
И еще желательно чтобы он был проводным. Я беспроводным не доверяю.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:46:53 7771521 358
>>7768914
Потому что в стандартный потенциометр достаточно попасть одному волоску, чтобы он начал сходить с ума и неправильно считывать движения.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:03:57 7771551 359
>>7770993
> А эти вот мини юсб на старых мабилах у меня стабильно через два года расшатывались.
На мобилах микроюсб, а не мини.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:41 7771552 360
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:04 7771556 361
>>7770931
мой 8битсоя за 1600р уже почти год работает без нареканий
Аноним 26/06/26 Птн 10:16:49 7771767 362
image.png 599Кб, 1000x919
1000x919
Тут маркетологи китайцев сидят щас подарю гениальную идею. На пк есть такое устройство как аэромышь т.е. управление курсором с помощью гироскопа. Можно было бы сделать контроллер в форме огнестрельного оружия работающий как аэромышь и получилось бы устройство для иммершна где сам держишь оружие сам наводишься сам стреляешь как в аркадных играх со световыми пистолетами. Странно что до сих пор не сделали
Аноним 26/06/26 Птн 10:42:25 7771773 363
>>7771767
Да хуйня, на самом деле. Помню был Рейзер Гидра и не пошло - стоило дорого. Сейчас китаец, может, задешево и сделает, но кто это поддерживать будет? Типа просто аэромышь в виде пистолета-то никто не захочет, захотят полноценные манипуляторы, которые в пространстве отслеживаются, как у ВР-шлемов, а это, опять таки, дорого и снова не пойдет.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов