Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1001 270 249
RADEON Thread /amdgpu/ Аноним 17/03/25 Пнд 20:06:45 7308851 1
AMDRadeongraphi[...].png 17Кб, 640x597
640x597
55ksl3zgz7pe1.jpeg 3842Кб, 4624x3468
4624x3468
llhgxv73e9pe1.jpeg 2748Кб, 5712x4284
5712x4284
got-my-9070-xt-[...].webp 1774Кб, 5712x4284
5712x4284
неТест RX 9070 XT в 50 играх
https://www.youtube.com/watch?v=mKsV27L2CYI

Драйверы:
https://www.amd.com/en/support/download/drivers.html
https://guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download

Как делать андервольт:
https://www.youtube.com/watch?v=2aCCaIx5Kk0
https://www.youtube.com/watch?v=Y9xQTEsfSeE
Уменьшение частот VRAM в простое:
https://www.youtube.com/watch?v=xhWfShsy_Bk
Отключение MPO для устранения мерцания и статтеров:
https://forums.guru3d.com/threads/disabling-mpo-multiplace-overlay-can-improve-some-desktop-apps-flicker-or-stutter-issues.445266
MorePowerTool и MoreClockTool для тонкой настройки:
https://igorslab.de/en/download-area-new-version-of-morepowertool-mpt-and-final-release-of-redbioseditor-rbe

Прошлый: >>7289377 (OP)
Аноним 10/05/26 Вск 12:21:00 7737408 2
>>7737383
Не, у меня уже есть jonsbo d32 и он меня вполне устраивает.
Аноним 10/05/26 Вск 12:31:08 7737414 3
IMG202605101227[...].jpg 2272Кб, 4096x3072
4096x3072
i (1) (16).jpeg 30Кб, 811x458
811x458
Как же заебали эти кривожопые бракоделы. Решил обновить драйвер называется, пошла 3я минута черного экрана
Аноним 10/05/26 Вск 12:33:47 7737416 4
В итоге резет нажал, попробую через ДДУ снести и снова накатить
Аноним 10/05/26 Вск 12:34:54 7737417 5
>>7737414
Была такая хуйня, ждешь 5 минут и ребутаешься кнопкой перезагрузки на системнике, и все уже будет установлено как врубится. Великолепный прикол от Лизы Сру.
Аноним 10/05/26 Вск 12:39:39 7737423 6
IMG202605101237[...].jpg 2413Кб, 4096x3072
4096x3072
Снес, накатил, зашёл, начал настойку вентиляторов и снова черный экран.
Тут блять не прикол, тут уже кринжом попахивает
Аноним 10/05/26 Вск 12:46:13 7737431 7
>>7737423
У тебя черный экран с уже установленными дровами или во время установки?
Аноним 10/05/26 Вск 12:48:04 7737435 8
>>7737431
Перечитай ещё раз. Первый был на установке, второй случился уже после. Сейчас вот опять ребутнул, опять работает.
Аноним 10/05/26 Вск 12:50:23 7737437 9
IMG202605101248[...].jpg 4284Кб, 4096x3072
4096x3072
Теперь при попытке зайти в адреналин вот такое.
Короче в пезду и лизу-ссу, и всех её даунов-кодеров из Индии. Старый опять поставлю
Аноним 10/05/26 Вск 12:50:26 7737438 10
>>7737435
>Первый был на установке
Вот такое я два раза ловил, если предварительно сносил перед установкой старые дрова.
>второй случился уже после
А это новенький прикол.
Аноним 10/05/26 Вск 12:51:54 7737439 11
>>7737437
Такое было у меня после блэкскрина, удали старые дрова не через дду а через амудешную утилиту с их сайта, это поможет.
Аноним 10/05/26 Вск 12:53:22 7737440 12
>>7737439
Это уже после ДДУ блять установил, начисто. Думаешь я первый раз с красной парашей пердолюсь?
Аноним 10/05/26 Вск 12:58:09 7737444 13
>>7737440
ДДУ не все сносит, амуде крепко цепляется за систему. Не выебывайся, я стараюсь помочь.
Аноним 10/05/26 Вск 12:58:36 7737445 14
>>7737439
В глаза ебусь. Я ещё с ночной смены сегодня, злой нахуй, а тут эта раскосая пизда голову мне трахает
Как называется та утилита?
Аноним 10/05/26 Вск 12:59:32 7737447 15
Аноним 10/05/26 Вск 13:01:58 7737449 16
>>7737437
А ты зачем обновлялся, если все работало?
Аноним 10/05/26 Вск 13:02:20 7737450 17
>>7737447
Что там хоть нового в том драйвере? Может вообще зря ним пердолюсь? У меня рыкса 7800, если что.
Аноним 10/05/26 Вск 13:06:51 7737453 18
2026-05-1013050[...].png 140Кб, 1318x928
1318x928
>>7737450
Вроде ничего важного, но один анон со среддита писал, что там на уровне кода очень глобально все перелопатили и видимо готовятся к дальнейшим изменения.
Аноним 10/05/26 Вск 13:07:09 7737454 19
>>7737449
Чтобы работало ещё лучше, очевидно же
Аноним 10/05/26 Вск 13:07:51 7737455 20
>>7737450
Работает не трогай. Только если там патч под игру конкретную или йоба фича, чтобы бывает редко. Узкоглазая пидорша не может даже фср хоть какой-то высрать на прошлые карты.
Аноним 10/05/26 Вск 14:16:19 7737502 21
>>7737314
Жестачи не портились, подпорка под гпу на месте. Но у меня один террабайтный, если тряска то не ставь лул.
Аноним 10/05/26 Вск 21:01:56 7737853 22
>>7737449
блин че за вопросы
ну а нахуй лиза высирает дрова, всё же работает
Аноним 11/05/26 Пнд 10:18:27 7738141 23
>>7737502
>если тряска то не ставь лул.
У меня он сбоку под столом в отдельном "коробе-отделении". Даже при желании я не смогу поставить ноги)
Аноним 11/05/26 Пнд 14:04:36 7738266 24
N6QK8eGhrZU.jpg 23Кб, 358x355
358x355
Анон, сижу на RTX 2080 с 2018 года, но вот она стала ебать мозги, отключатся под нагрузкой. Проблема скорее всего в цепях питания, за ремонт просят около 10к и тут я задумался о новой карточке, ибо старушка свое все таки отжила даже если починить, ее уже не особо хватает, ибо 8 Гб. Посмотрел много тестиков и мой выбор пал на RX 9070 XT, ибо она очень вкусно выглядит за свои +/- 60к. Лучи нахуй, даже когда они появились на 2080 - с ними не играл, а вот в чистой производительности RX 9070 XT мне нравится. Что-то среднее между огрызком RTX 5070 и дорогой 5070 Ti, а иногда даже на уровне 5070 Ti, но дешевле. Собственно вопрос, есть ли тут обладатели RX 9070 XT, что можете рассказать о использовании данной карточки. Интересуют температуры и сколько она жрет, ибо не хочу менять свой 650 Вт Сисоник.
Аноним 11/05/26 Пнд 14:27:39 7738273 25
>>7738266
Имхо чини свою кечку и сиди до некстгена раз длсс есть.
9070xt в твой сисоник поместится.
Аноним 11/05/26 Пнд 15:46:28 7738335 26
Есть у кого-нибудь опыт инференса под линем на 7900 XTX или 9070 XT? Как они вообще ведут себя, как там с поддержкой? 7900 XTX выглядит вкуснее из-за 24 гб, но она довольно старая, поэтому хз. А 90xx не дали 24 гб :(
Если бы на линухе нормально работали бы зеленые карты взял бы 3090, но там совсем все плохо
Аноним 11/05/26 Пнд 16:27:46 7738425 27
>>7738266
Готов к пердолингу?
Аноним 11/05/26 Пнд 17:16:15 7738484 28
>>7738266
Она и лучи уже норм тянет, только ПТ не везде завозят. Ну и 650 сосоника впритык, хотя должно хватить, на форуме оверкокерс есть чел с таким же БП и 9070xt, он как раз с 3070 перекатывался получив x2.5 чистой производительности.
Аноним 11/05/26 Пнд 17:32:23 7738501 29
>>7738425
А что там пердолить надо, варианта поставил карту и играешь - нет?
>>7738484
А есть какой-то положняк по вендорам?
Аноним 11/05/26 Пнд 17:47:09 7738519 30
>>7738266
высер нитро из стока ебашил 99° хотспот, после ав до -55мв, увелечения скорости кулера, темпы уаали до 80-84. в целом можно потребление еще урезать на 10-20%, если хочется тишины.

в играх фср4 нативную практически никогда не встретишь, поэтому придется ставить оптискейлер и сувать в него fsr 4.1 через длл

>>7738335
9070хт более менее работает черех росм при ав не ниже -35 мв. скорость чуть хуже 5070ти на 10%.
Аноним 11/05/26 Пнд 17:48:51 7738522 31
>>7738501
фср как минимум. где то для лучиков надо карту спуфнуть.

разрабы гандоны могут намеренно отключить тебе лучи (nte) или пт (re:e). впрочем решается спуфом карты
Аноним 11/05/26 Пнд 17:49:24 7738523 32
Аноним 11/05/26 Пнд 18:02:33 7738530 33
>>7738519
А зачем они такие горячие? Я конечно видел, что они горячее чем карты от Хуанга, но не настолько же. Такие температуры для зеленой карты уже губительны.
>>7738522
А если мне нахуй лучи не нужны, только FSR?
Аноним 11/05/26 Пнд 18:05:00 7738536 34
>>7738530
>А зачем они такие горячие
это называется бызнес. через годика два если не смог настроить, побежишь новую покупать .

>А если мне нахуй лучи не нужны, только FSR?

пиздуешь качать optiscaler 0.9.1 и amd sdk fsr 4.1 к нему. в одну папку с игрой закидываешь и запускаешь.
Аноним 11/05/26 Пнд 18:17:39 7738548 35
16187805131030.jpg 18Кб, 315x413
315x413
>>7738519
>высер нитро из стока ебашил 99° хотспот, после ав до -55мв, увелечения скорости кулера, темпы уаали до 80-84. в целом можно потребление еще урезать на 10-20%, если хочется тишины.
А вот тут поподробнее, пожалуйста. Я планирую с 3060 на 9070 нитро+ уехать. И в интернетах пишут что это одна из самых тихихи стабильных карт. Так сказать КРЕПКИЙ средняк по всем параметрам+ шикарный охлад с ЗАПАСОМ.
Аноним 11/05/26 Пнд 19:14:01 7738588 36
>>7737437
дду делает еще хуже, я нвиде так сносил у меня фризы потом были трррр при просмотре ютуба, переустановив винду без интернета установил драйвер начисто и все прошло
так что дду это не панацея а васянский скрипт
Аноним 11/05/26 Пнд 20:58:48 7738652 37
>>7738266
>>7738548
Сижу на 9070ХТ с мая прошлого года, зависимость есть, проблем нет. Нитро+ кстати.
Что можно сказать о ней? Да норм карта, чего бухтеть? Если что, можно взять условную Сапфир Пуре, там охлад немного хуже (-1 теплотрубка вроде) и обычные входы питания.
Тут конечно можно поругать типа, что на Нитро+ и Пуре практически идентичные системы охлаждения, но похуй.
Сам вот смотрю на этот переходник - и он прекрасно работает, скоро год, а он как новый - главное плотно и до конца всё вставлять и будет всё норм. Я за год раза 5 смотрел - всё идеально. Если есть вариант поменять свой БП с 12V-2х6 сразу из блока в видюху - будет хорошо, чтоб не ебаться с переходниками.
Температуры вполне годные, при хорошем обдуве даже в ЙОБАХ - шелестит картонка и не воет. Температуры адекватные, не разу не замечал, что там хотстоп под 100 градусов, вполне себе под 70-75 в нагрузке.
Хуйни в охлаждение не мажут как Жижа со своей Анус Элит, где-то сверху была ссылка на Редит, где после установки адекватной прокладок - температуры стали намного лучше.
> 650 сосоника впритык
Истинно так, сама карта кушает в максимальном жоре под 320-330 Ватт, тебе бы под 750-800 Ватт чего бы посовременней, с новыми входами для питания видюхи.
Мощи как в 5070Ти при меньшей стоимости в плане чистогана, с лучами будет хуже естественно, по причине что ядер меньше положили.
Дрова вполне себе стабильные, много функций и прочих приколов, есть даже возможность свои настройки сохранить в файл, если там что-то собьется - можно в 1 секунду всё восстановить.
А вот с поддержкой - это блядь странно. ФСР 4.1 условно только на 9000 серии пашет, предыдущие тоже могут, но им не положили официально (хотя умельцы свободно могут запустить новый ФСР даже на 6000 линейке). Народ негодует, сама Лизка хранит молчание о таком косяке. Говорят что и ФСР 5 (на манер ДЛСС 5) тоже не будет на 9000 линейке, но это больше слухи, чем правда. Хотя говорят, что мол саму технологию типа только для Сони для своей Гейстейшен заханырили и типа для обычных ПК такое не отдадут, я хз, правда это или нет.
Но даже без ФСР карта для 2К очень хороша, на высоких/ультра за 100 фпс свободно хуярит, разве что кроме Свалкера 2, я там залочил через Адреналин 60 фпс жёстко, чтоб игра не вылетала. Кидал репорт в ИИ - говорит мол игра слишко чуствительная к скачкам кадров, типа микропросадки и игра думает что видюха умирает и говорит об этом Винде, а сама Винда грохала драйвер. Не знаю, правда это или нет, но при локе игра перестала вылетать. но говном игра не перестала быть)))
А так - я вполне ей доволен. На лучи не дрочу и всякие ФРС/ДЛСС не врубаю и по кайфу играю.
Аноним 12/05/26 Втр 00:09:38 7738853 38
еврей.webm 1471Кб, 448x536, 00:01:12
448x536
>>7738652
>Если есть вариант поменять свой БП с 12V-2х6 сразу из блока в видюху - будет хорошо, чтоб не ебаться с переходниками.
Сижу на Rm750x и просто пересяду на новый Corsair Rm1000x или Corsair HX1000i там вроде ебейший комплект проводов всех цветов и размеров.
По поводу фср и прочих приблуд. Сейчас 3060 и она с ДЛСС кое как из хуёвых игр делает что-то играбельное. Ну и шадоуплей нравится.
Надеюсь у красных тоже всё нормально, тем более в 2к 9070 должна сейчас большинство игор в 75кадрах тянуть. ЭХ взял бы ХТ но чувствую что 12500 её не раскроет с оперативкой на 3000, да и в корпусе начнётся сущщий АД.
Вот только игор почти нет и пока хз зачем обновлять карту.
>Хотя говорят, что мол саму технологию типа только для Сони для своей Гейстейшен заханырили и типа для обычных ПК такое не отдадут, я хз, правда это или нет.
пик
Аноним 12/05/26 Втр 01:43:44 7738939 39
>>7738266
>Что-то среднее между огрызком RTX 5070 и дорогой 5070 Ti, а иногда даже на уровне 5070 Ti
Ну это неадекватная оценка, она намного ближе к 5070ti, 5070 прям явно хуже.
>Собственно вопрос, есть ли тут обладатели RX 9070 XT, что можете рассказать о использовании данной карточки.
Я уже относительно давно мониторю тред, потому что сам метаюсь между этой картой и 70ti, они сами в эту карту не верят, иногда проскакивают отывы типа "ну норм ёпту", как этот >>7738652 , но в основном они сами в эту карту не верят и даже при текущей вкусной разницы в цене в среднем советуют подкопить на 70ti.
Аноним 12/05/26 Втр 12:31:20 7739166 40
@mankey Растолкуй местным анонам по понятиям, почему AMD это круто, стильно и молодёжно, а NVIDEA ПОЛНАЯ ХУИТА.
Аноним 12/05/26 Втр 12:32:24 7739169 41
>>7739166
@abu удали сообщение пожлуста
Аноним 12/05/26 Втр 17:20:46 7739355 42
Какую ахинею только не прочитаешь. Всегда выбирал видеокарты из расчета цена=фпс, остальное не важно. И именно в этом поколении AMD уверенно обходит NVIDIA. Я взял 9070xt за 58к, в то время как 5070ti стоит в пределах 80к. Перешел с RTX 3080, и разницы особой между dlss и fsr не увидел. В разных играх бывает разные результаты, где то одно лучше, где то другое. Но людям этого не объяснить, особенно тем, кто видеокарты AMD только на картинке видел.
Аноним 12/05/26 Втр 17:27:29 7739358 43
>>7738939
>но в основном они сами в эту карту не верят
А в чём заключается твоя "вера" в железяки? Объяснить можешь?
Я выбрал себе железо, оно мне нравится, что тут вера?
Я верю, что оно у меня протянет как можно дольше, прежде чем оно отыквится, а там - что будет выгодней, то и буду покупать.
Верить и фанатеть по какой либо производителю/компании - это путь в никуда или в красно-синие загоны с дураками. Разумисты всегда выбирают то, что дает максимальную мощь за приемлемые деньги. Будет ли мощнее и выгодней АМД на текущий момент - буду брать АМД, будет выгодней ГейВидия - возьму и её. Так-же и Инцел.
А верить корпоратам и бесплатно стоять как самурай, защищая их честь - да в рот их ебать, а не фанатик, который орет что мол у меня барин лучше, чем твой, а твой говно полное. А потом выяснятся что все корпораты - братья и сестры, дяди и тёти, и их задача - как можно эффективней впаивать хуету своему стаду за оверпрайс.
Аноним 12/05/26 Втр 17:31:34 7739359 44
>>7739355
Ну я вот год ждал пока они завезут поддержку новых карт в ROCm под винду, что бы со спокойной душой генерить нейропорно не на ссаном вулкане в кобольде, а в ЛМ студио! Представляешь мою боль, а?
Аноним 12/05/26 Втр 20:54:39 7739553 45
>>7739359
>со спокойной душой генерить нейропорно
Потерпишь, дрочила несчастный.
Аноним 13/05/26 Срд 09:03:13 7739893 46
>>7739553
Так уже всё! Поддержку завезли!
Аноним 13/05/26 Срд 09:07:58 7739897 47
>>7739893
Тогда не потерпишь, дрочила счастливый.
Аноним 13/05/26 Срд 09:36:30 7739924 48
>>7739893
Ну тогда дрочи на здоровье!
Норм работает хоть?
Аноним 13/05/26 Срд 11:31:59 7740002 49
664rБезымянный 1.jpg 89Кб, 361x500
361x500
>>7739359
Сразу вспомнилось как я в своё время купил 6650ХТ ради старфилда (да, тогда он был ещё в разработке и выглядел крайне хайпово) и комфортного генерирования анимещных тяночек на линупсе (потому что на винде поддержка красных карт в генераторах была примерно никакой) - в результате же меня прокатили на моржовых хуях как беседка (выпустив сраную парашу), так и Лизонька (урезав поддержку ROCm во всех картах ниже 6700ХТ до состояния бесполезности, спасибо нахуй). Были конечно у красной картонки и плюсы: ждалфилд на релизе поддерживал только фср, и зелёные соснулей (но это быстро починили модами) плюс вяленд с кедами стабильно работает без страдания и дрочева - но такое себе утешение.

Это была моя первая красная карта, и чувствую что последняя. Даже Куртка при всей своей жадности и паскудстве не разграничивал функционал моделей по старшинству - только по поколениям. Дрочить нейронки можно хоть на убогенькой 3050. Если будут деньги, а цены не сделают лютый туземун - в конце года возьму какую-нибудь 5060 средней всратости. А Лизоньку я ебал дубовой табуреткой в сраку.
Аноним 13/05/26 Срд 12:00:03 7740032 50
>>7740002
Ну для генерации нейрослопа Радевони всегда были хуже чем Куртки, это всё знают,если что. Тут или с Пингвина на Винду перекатываться или тупо терпеть.
>Дрочить нейронки можно хоть на убогенькой 3050
И сколько у тебя это выйдет по времени? Это как "Ну можно и воду при помощи вилки выпить".
Аноним 13/05/26 Срд 12:21:08 7740045 51
>>7740032
>И сколько у тебя это выйдет по времени? Это как "Ну можно и воду при помощи вилки выпить".
На самом деле немного.
Отличие в производительности между какой-нибудь нищей 3050 и топовой 3090 раза 4, не больше. А между 3050 и актуальной бомжацкой 4060 - меньше 2.
Аноним 13/05/26 Срд 13:43:49 7740149 52
IMG-00012.jpg 178Кб, 1920x1080
1920x1080
>>7740032
>И сколько у тебя это выйдет по времени? Это как "Ну можно и воду при помощи вилки выпить".
Ты видимо просто не следишь за тем, насколько продвинулась оптимизация в этом плане. Ну смотри. Моя ноутбучная 3060 в комфи с шестигиговой моделью категории SDXL и лорой-ускорителем обработки генерирует картинку в нативном фуллхд за 15 секунд. Десктопная 3050 слабее ноутбучной 3060 на 35-40% - то есть по грубым подсчётам у неё на то же самое будет уходить секунд двадцать. Ну может двадцать пять - накинем, зная, что реальные нагрузки и синтетика это совсем не одно и тоже. Это всё ещё очень и очень быстро.
Аноним 13/05/26 Срд 17:46:34 7740373 53
>>7739924
Ну, не жалуюсь.
До этого генерил через уубугу на 3060(12) и разительных отличий у 9070xt от 3060 не увидел в плане генерации, с поддержкой РОКМ под винду, она может стала и побыстрее чуть чем 3060 но это замерять нужно. А в сухом остатке имеем грейд на 4 гб врама для упаковки туда моделей что бы быстро грузило.
Я использую SillyTavern и просто кидаю туда карточки с chub.ai, модель исполюзую sexpedition.
Вполне себе хватает на сеанс. Конечно, в текстовые ролёвки с морем контекста не поиграешь, у меня всего 32 рама, но мне хватает.
Аноним 13/05/26 Срд 22:15:54 7740568 54
>>7740149
Спасибо за разъяснил, было интересно.
Но да, ещё раз повторю - нейронки хорошо дружат с Нвидией, с Радеоном надо пердолиться. Мне кажется что елси бы картонки от Лизки имели вес как на поле ЦП Ряженка - то наверное под Радеон бы активней крутили поддержку.
Аноним 14/05/26 Чтв 06:35:59 7740710 55
>>7738335
была XTX нитра все норм было, но карта скам поэтому продал. 24 гига эти нахер не нужны. Карта для 2к.
Аноним 14/05/26 Чтв 12:04:58 7740897 56
>>7740710
24 гига красножопых не нужны, сам в 23 взял этот скам
14/05/26 Чтв 12:27:13 7740921 57
>>7740710
Бля, хорошо, что ты сказал, а то я в 4к играл и не знал.
Аноним 14/05/26 Чтв 16:45:19 7741167 58
image.png 593Кб, 1532x960
1532x960
image.png 604Кб, 1534x960
1534x960
image.png 578Кб, 1572x960
1572x960
Наныли
Аноним 14/05/26 Чтв 16:48:51 7741172 59
image.png 294Кб, 598x1080
598x1080
Аноним 14/05/26 Чтв 17:33:55 7741201 60
AMD-FSR-4.1-RX-[...].jpg 389Кб, 1672x941
1672x941
>>7308851 (OP)
Ебало к осмотру, АМУДА выпустит ФСР4.1 на ИНТ8 для старых поколений 7 и 6.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:40:17 7741210 61
>>7741201
Разбуди когда туда поддержку ROCm полноценно введут.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:44:46 7741214 62
>>7741210
Так ROCm уже поддерживает 7 и 6 поколения, не? Это я ждал пока 9 введут под винду, а эти уже давно есть.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:50:12 7741217 63
>>7741172
>>7741201
О не зря их говной кормили всем интернетом.
Продолжаем травлю чтоб выкатили бетку на rdna2 летом, а не через 9 месяцев.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:50:53 7741219 64
>>7741214
>Так ROCm уже поддерживает 7 и 6 поколения, не?
Нет, лол. Начиная с версии ROCm 6.0, платформа не включает карты ниже RX 7800 XT в официальный список поддерживаемого оборудования.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:53:15 7741223 65
>>7741219
Рофлан поминки тогда
Аноним 14/05/26 Чтв 18:54:56 7741285 66
>>7741167
Поясните для нубов, сокращает ли эта хуйня как то разницу с dlss или это другая тенхология?
Аноним 14/05/26 Чтв 18:57:49 7741288 67
>>7741217
Мечтай калоедина. Уже работает. Без костыля со старого драйвера при использовании нового Optiscaler который вышел 2 недели назад.
https://youtu.be/R0iq0I2o_Hc
Аноним 14/05/26 Чтв 20:37:50 7741355 68
>>7741167
>>7741172
>>7741201
Просто надо напомнить, что и fsr4 они не полностью сами запилили, а в сотрудничестве с сони, вроде из сони кто-то говорил, что в pssr и fsr4 одна нейронка в основе. Я честно просто в ахуе, что творят красные индусы.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:50:00 7741368 69
>>7741355
>о в pssr и fsr4 одна нейронка в основе
И это по товему говорит о том, что сони приложила руку к созданию FSR4? Чего еще расскажешь?
Аноним 14/05/26 Чтв 20:55:47 7741373 70
image 34Кб, 850x334
850x334
>>7741368
Да мне впринципе похуй на твои выебоны, всё есть в сети.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:57:52 7741376 71
Почему 9070хт гигабайт такие дешевые? Уже чуть ли не по 50к отдают. А какой нибудь асус туф стоит 70к
Аноним 14/05/26 Чтв 20:58:40 7741377 72
>>7741167
>>7741172
>>7741217
>>7741355
Знатоки объясните нубу. Разве не выгодно чтобы постобработкой занимался отдельный чип, на видеокарте чтобы освободить ресурсы основного чипа под более важные вещи, и удешевить таким образом производство.
Это же даже не даст существенных задержен задержка из-за чипа постобработки между GPU и монитором будет чисто конвейерная не вычислительная.
Разве не тупо отдавать ресурсы GPU под постобработочный кал?
Может лучше вообще ей бы мониторы занимались вместо видеокарт? Не думали? Мнения?
Аноним 14/05/26 Чтв 21:01:14 7741379 73
>>7741377
Шейдеры постобработки намертво в конвеере кадра, они туда-сюда данные гонять будут через органический текстолит, нет профитов.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:03:50 7741383 74
>>7737453
>на уровне кода очень глобально все перелопатили и видимо готовятся к дальнейшим изменения.
Так вот для чего эти изменения были.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:04:30 7741386 75
>>7741376
Ты с обычной 9070 не путаешь?
Аноним 14/05/26 Чтв 21:05:59 7741387 76
>>7741379
Что такое шейдер постобработки?
Я думал шейдеры только в виде обработки нормалей к поверхностям бывают.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:12:01 7741395 77
>>7741368
А как вы догонять-то конкурента собрались в кратчайшие сроки?
У сони есть опыт. AMD этим воспользовалась. Право есть, т. к. основной поставщик железа консолям.

Было бы глупо говорить что у той-же гойвидии что-то своё. Финансирование и спецы у них хорошие, спору нет, но и штат содрудников у них не с луны, часть - спецы из 3DFx (которые после распила конторы уходили и к ATi (спецы по технологии SLI)).
PhysX - вообще не изобретение Nvidia, а покупка конторы Ageia.

У ати тоже, наняли чуваков которые в гараже чё-то собирали и сделали им всю удачную линейку Radeon 9700.
Забавно, но нанятые сотрудники 3Dfx подложили свинью гейвиде: провальная линейка GeForce FX - гениальное изобретение чуть не похоронившую Nvidia.

Если ещё покопать - много интересного можно узнать. Да и для вас не секрет что весь рыночек это договорнячок и чистый бизнес, а не принесение какого-то добра забесплатно.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:08:42 7741521 78
>>7741288
Ого, ты целых 2 недели назад узнал что он вышел.
Нахуй пошел ебливый сын тупой шлюхи.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:14:14 7741529 79
>>7741377
10 отдельных чипов включенных подряд. Экономно и очень быстро.
Пиздец.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:32:31 7741544 80
Почему в ККД 1 лютые просадки в городах до тормозов? Играл на 7700к/1070ти и на рузен 7700/9070
Аноним 14/05/26 Чтв 23:35:04 7741546 81
>>7741544
Я на 5600 и 9070хт такого не заметил.
Аноним 15/05/26 Птн 00:32:04 7741594 82
>>7741521
Пиздуй к петухам в Nvidia тренд.
Аноним 15/05/26 Птн 01:44:37 7741622 83
ls.png 10Кб, 697x39
697x39
7z.png 62Кб, 1045x442
1045x442
>>7741594
Еще раз нахуй сходи говно.
Аноним 15/05/26 Птн 04:36:20 7741649 84
Аноним 15/05/26 Птн 04:41:41 7741651 85
Аноним 15/05/26 Птн 04:51:56 7741652 86
>>7741377
>удешевить таким образом производство.
Отдельный чип, скорее всего, удорожит.
Аноним 15/05/26 Птн 07:19:14 7741677 87
>>7741622
А теперь ещё раз повторяю: Выкинь это говно. И проваливай к петухам в GAY-Vidia тред.
Аноним 15/05/26 Птн 08:44:30 7741712 88
>>7741201
>6000
>2027
А что не в 2032? Поколению семь лет в обед. Реально больше на издевательство похоже.
Аноним 15/05/26 Птн 09:05:17 7741721 89
>>7741712
В сказку попал? А владельцы 20-й серии RTX сколько своё говно ждали?
Фреймген кстати ни 20-й ни 30-й не дали. Зато пиздежа сколько про великую калпорацию зелёных и про то какое амуде кал и не надо покупать.
В то время как изначально знал AMD сделают, но чуть дольше проебутся.
Проебались. Вы чё вообще не в курсе какие AMD многоходовочники и как они несколько лет сидели на 28 нм по сути модифицируя архитектуру 2012 года.
RT к ним тоже не сразу пришло из-за упрямости AMD. Помним - знаем.
Спецы могут. Но средства не выделяют/не хватает штата.
Утечка вон была что кадры кто занимался FSR для старых карт утекли к зелёным.
Это значит либо их сократили - либо нихуя не платят. Либо то и другое.

Короче сукабля, не паникуйте и сильно хорошего не ждите. Просто терпи.
Либо уёбывай к зелёным петухам, которым якобы влом DLSS-Swapper поставить для неподдерживаемых тайлов.

Этож надо такую наглость иметь, пиздеть чё-то на AMD при этом костыли юзать сука. 80% долбаёбов по всему пользуются подобными прогами, пользуются калобёрнером, лишь бы высрать чё-то.

Тупа антирейт создают и всё потом никто AMD не берёт даже за хорошие деньги, а если берёт - разочаровывается и транслирует ненависть на аудиторию хлебушков.
И-за подобных даунов видим 90% Nvidia на рынке и дай б-г 10% у AMD.
Даже если учесть что руководство компании само виновато в своей проблеме и почему люди от них бегут в Nvidia.
Аноним 15/05/26 Птн 09:17:44 7741728 90
>>7741712
Актуальная до сих пор линейка которая давала за щеку почти всем аналогам от кожаного питуха, несмотря на пакости саботажницы-племяшки Доктора Сру. Даже в 2023 через два года после релиза выходил 6000 картон у китайцев.
А в 7000 серии выходили калычи вроде 7600 и 7600хт, которые конкуренции с петушиными поделиями уже не выдерживали, тут Ссучка постаралась.
Аноним 15/05/26 Птн 09:18:01 7741729 91
>>7741622
вау ты накатил какой-то костыль не дождавшись пока завезут официальную фичу?
ну ты крууууутой кулхацкер канеш
какие же душные дрочеры на этой борде, я хуею
Аноним 15/05/26 Птн 09:19:07 7741730 92
Порт нового фср на рдна 3.0, а судя по всему в будущем и на 2.0 ясно подтвердил, что никаким аппаратным апскейлером амуда в 2026 году все еще не обладает.
Тип уже прошло 8 лет с момента как он появился у нвидии, если брать с длсс 2, то ну 7 лет.
Аноним 15/05/26 Птн 09:39:15 7741741 93
image.jpg 296Кб, 2153x919
2153x919
Первый раз решил обновить сразу через андреналин, до этого дидовскими методами, сносом старой версии дров через дду и потом накатом скачанного с сайта, седня думаю, да нахуй и в пизду. Сделаю как все, даже перезагружать не буду.
Аноним 15/05/26 Птн 09:51:33 7741752 94
>>7741741
Я так и обновляю, нахуй надо ебаться.
Если чо то будет криво работать, тогда да - можно снести все дду и переустановить начисто.
Аноним 15/05/26 Птн 09:54:18 7741754 95
>>7741721
>20-й серии RTX
На джва года старше rx6000, ты бы ещё про rtx1000 вспомнил.
>Фреймген
Он только амёбам интересен. Дальше твою перемогу не читал.
Аноним 15/05/26 Птн 11:45:51 7741804 96
>>7741729
iq 78? 5+7 сколько будет?
Аноним 15/05/26 Птн 12:31:16 7741834 97
>>7741754
rtx1000 таких нема, 1600, которые тюри, тоже GTX, последние из могикан, у них нет длсс и вроде с неотключаемым RT, не запускают игры, но таких очень мало, хотя пугали что будет много, разрабы все-таки не совсем ебанутые.

Вообще уебанство, с которым многие сталкивались, имеешь хорошие и до сих пор мощные и актуальные карты как 3070 и 3070ти, чип тянет, а памяти нет нихуя, приходится делать шаг назад. Ну или бесполезные 12 гигов для 3060, которая в полтора раза слабее 5060, тоже хорошей карты, но сука, ей бы шину в 160 и 10 гигов, а 5060ти 192 и 12гб соответственно, да хуй там плавал, искусственное тыквование от кожаного петуча. Тоже самое с 5060ти на 8гб, стоит 35к всего, а 5060ти на 12 уже все 50к, совсем охуеть. Вот у красных были 6700 и 6700хт, на 10 и 12 гигов, отличные карты, не хуже более новой 5060, уступают разве что 5060ти, а в новом поколении Ссу, на такие не сподобилась, выбора не предоставив. У кого 3070ти, те наебавшись с настройками, и поминая хуянга недобрыми словами, переходят на 9070 и таких вполне хватает.

Много народа сидит на 1660 и 2060, понятно что это народ небогатый, хоть и многочисленный, 30ку выложить могут, но очевидно сидят они до талого и взяв ту же 5060, года через два будут насасывать и в свою очередь "благодарить" хуянга и собственный выбор. А выбора по сути нет, как и нормальных карт с 10-12 гигам на борту, кроме инцелоарок 570-580, но с ними всякие охуительные истории приключаются и не всем они подходят. Так что получается, напрочь проебан важный сегмент рынка, и там болтаются лишь каловые 5050 и чуть дальше уже нормальные, но бесперспективные 5060.
Отличная карта 9060хт на 16, по сухой мощи как 3070ти, а местами гораздо лучше, где упор в память, но тоже не из самых доступных, хоть и на десятку дешевле 5060ти на 16. 9060хт на 8, хуита и смысла ноль, если только она не будет стоить как 5050 в районе 25к, тогда да можно брать.
Аноним 15/05/26 Птн 12:41:15 7741840 98
>>7741834
>Много народа сидит на 1660 и 2060
Этот народ из года в год покупает говно хуанга, а потом жалуется что дорого и без памяти. Купил 1050 зато инвидия.
Аноним 15/05/26 Птн 14:50:15 7741915 99
jonsbo-d32-pro-[...].webp 142Кб, 1080x498
1080x498
Одна из самых краисивых видеокарт что я видел в плане торца



Мой топ, без ранга, скопом:
1) 5080/90 ФЕ
2) Насыщенный синий Радеон забыл название из 2018-2022
3) Верхний торец асус 5080/5090 астралов когда она сидят в слоте и торцом наружу через окошк, оч красиво
Отдельно отмечу форму вертушек Асус проарт и прайм
Аноним 15/05/26 Птн 16:37:45 7742007 100
>>7741834
>3070 и 3070ти
Ну это надо было изначально быть ебланом чтоб взять 8гб в 2020, не?
1070ти -> 9070
Аноним 16/05/26 Суб 01:36:08 7742303 101
>>7742007
В 2020 еще норм, но берут-то и в 2026, 5050 и 5060 с бу 3070, которые на маркетплейсах от 30к между прочим, но и на лохито не сильно дешевле.
Между прочим пару лет назад еще Сралкаш плакался что его 3070 много где упиралась в память, но он же умный пиздец и взял 4080с, когда уже вышла 5070ти, еще и тесты провел и где доказал что 4080с лучше почти во всём.
Аноним 16/05/26 Суб 06:32:30 7742344 102
WEgEUWXLX6RCvEPU.jpg 3603Кб, 5312x2988
5312x2988
s-l1600.webp 232Кб, 1600x1200
1600x1200
s-l1600 (1).webp 281Кб, 1200x1600
1200x1600
s-l500.jpg 45Кб, 375x500
375x500
>>7741915
>Насыщенный синий Радеон забыл название из 2018-2022
вега фронтир?
Аноним 16/05/26 Суб 13:52:23 7742486 103
image.png 427Кб, 559x998
559x998
Аноним 16/05/26 Суб 15:28:21 7742517 104
>>7742486
Возможно пики потребления учитывает.
Аноним 16/05/26 Суб 15:30:52 7742518 105
>>7742517
А, ну и еще это гиговская карта, она временами может со всех трех кабелей подсасывать питалово на милисекунды.
Аноним 16/05/26 Суб 15:50:52 7742527 106
>>7742518
Вроде бы гига.

Какие модели стоит рассматривать? Почитал про 12вхурр коннектор на нитро+ и тайчи, но вроде как проблемы случаются только при использовании переходника. Если верить австралопитекам https://www.youtube.com/watch?v=4bvT5XvG65Y, то самый ништяк XFX swift, что вообще-то подозрительно - условно "дешёвая" карта по охладу почти не уступает топовым.

С таким жором чёт страшно.
Аноним 16/05/26 Суб 15:55:44 7742529 107
Аноним 16/05/26 Суб 15:56:25 7742530 108
Аноним 16/05/26 Суб 16:13:46 7742538 109
image.png 223Кб, 1601x124
1601x124
image.png 740Кб, 1084x1003
1084x1003
Аноним 16/05/26 Суб 18:05:52 7742592 110
>>7738652
>Истинно так, сама карта кушает в максимальном жоре под 320-330 Ватт
Лоха красного момент. У меня 5070ти в андервольте не теряя производительности при 250-300
Аноним 16/05/26 Суб 18:09:04 7742596 111
>>7738652
>А вот с поддержкой - это блядь странно. ФСР 4.1 условно только на 9000 серии пашет, предыдущие тоже могут, но им не положили официально (хотя умельцы свободно могут запустить новый ФСР даже на 6000 линейке).
ЛОХИ вас лизка мразь скаманула своими чиплетами и тем что не нужны эти куда итд)) сама мылила гавно без куда ядер) А потом она парралельно впаривания лохам 7900хтх делала карту за копейки с куда ядрами. На 7900хтх можно запустить фср 4 но этот фср вместо добавления производительности ее отожрет
Аноним 16/05/26 Суб 18:33:06 7742610 112
>>7742596
>>делала карту за копейки с куда ядрами.

Ты о чём, какие куда ядра на амд, какую карту она делала? Куда ядра это обычные шейдерные ядра, в rx9000 нет новых типов ядер которых не было бы в rx7900xtx.
Аноним 16/05/26 Суб 19:05:13 7742622 113
>>7742592
Да похуй вообще, у меня 330 вижу только в ОССТ и только, я не трясусь за лишние 30 Ватт лишнего жору.
Аноним 16/05/26 Суб 19:06:42 7742624 114
>>7742596
>фср 4
Ну тут наныли в Лизка выдала ФСР 4.1 и для 7000 и для 6000 линейке, но да, неприятно вышло. Впрочем похуй - я сижу на нативе и не пользуюсь всякими ФСР.
Аноним 16/05/26 Суб 20:02:26 7742657 115
14755093063990.jpg 39Кб, 640x640
640x640
>>7742624
>я сижу на нативе и не пользуюсь всякими ФСР.
Вопрос времени.
Аноним 16/05/26 Суб 20:08:04 7742662 116
>>7742592
Анон, мы тоже умеем андервольтить, моя карта выше 250 ватт не жрет. Можно и 230 ватт сделать, но уже ценой 3-5% производительности.
Аноним 16/05/26 Суб 20:44:51 7742675 117
StellarBlade260[...].png 17485Кб, 3840x2160
3840x2160
StellarBlade260[...].png 17074Кб, 3840x2160
3840x2160
Вы заебали дауны блядь.
XESS2 ставьте и не выёбывайтесь, работает на RX 580, ну бля мыла пожрёте в сравнении с FSR4, но хули тут дебилы сидят и спекулируют блядь.
Уёбывайте к нвдаунам если не нравится.
Ржу над дебилами кто толкнул 7900 XTX за бесценок.
Спасибо. Ждал такой подгон.
Аноним 16/05/26 Суб 21:10:03 7742684 118
>>7742657
Это да, с рукожопыми нейрослопными инудсами даже 5090 начинает иногда посасывыть во всяких Бордерлендсах 4...
Но думаю что всякий ИИ-пузырь может спровоцировать то, что начнут более-менее выпускать оптимизированные игры по приячине дороговизны железяк. Ну или допилить ИИ до такого, что его высер в виде вайбкодинга будет куда лучше, чем сейчас.
Или что более самое вероятное - тебя просто отучат от твоих железяк в пользу онлайн-поигрулек-на серверах. Помните там всякие Гугл-Стадия и прочие предложения играть в игры на серверах? Вот, сейчас при ДЛСС 4.5 и Рефлекс 2 теперь можно гоев пересаживать на тотальный онлайн, не боясь гостинга и инпут-лага.
Аноним 16/05/26 Суб 21:30:15 7742693 119
image.png 626Кб, 1396x878
1396x878
Специально для тормозов. Клиент для линукса. Хотя он там нахуй не нужен
Аноним 16/05/26 Суб 21:33:28 7742694 120
04.png 47Кб, 195x194
195x194
Аноним 16/05/26 Суб 21:58:05 7742705 121
Аноним 16/05/26 Суб 22:44:17 7742728 122
ебучее говно амудя срандреналин в очередной раз сбросило тюнинг видеокарты и я узнал об этом только щас
не было крашей, ничё не было, просто вот захотело нахуй и сбросило
Аноним 17/05/26 Вск 06:12:06 7742834 123
>>7742728
Как же ты нахуй заебал, умственно отсталый, почему тебя не банят?
Аноним 17/05/26 Вск 08:42:43 7742861 124
>>7742728
Ставишь линукс, никаких адреналинов.
Аноним 17/05/26 Вск 10:04:55 7742892 125
>>7742861
Если в холодильнике прокисло молоко - это ещё не повод пить из унитаза.
Аноним 17/05/26 Вск 10:24:33 7742900 126
>>7742834
ты хуйня ебливая, это моя вина в том, что амудя это кривой кусок кала или чё? фанбой красножопый призывает удалить неприятное, а не например починить амудя срандреналин, на который буквально весь тред жалобы от разных людей, ни у кого не было нормального юзер экспиренса с этой парашей
Аноним 17/05/26 Вск 10:42:24 7742906 127
>>7742892
У тебя в унитазе прокисло.
Аноним 17/05/26 Вск 11:25:34 7742928 128
>>7742610
ты плохо разбираешься в теме гугли FP7 FP9 помойму так и главное их производительность. Долго писать кратко в хтх они есть но их мало и они слабые
Аноним 17/05/26 Вск 11:26:44 7742930 129
>>7742675
>XESS2
гавно и обычное мыло с нейроайпексилом не сравнить
Аноним 17/05/26 Вск 12:09:02 7742952 130
>>7742930
XESS2 так же использует нейронку, как DLSS и FSR 4 по крайней мере на синих картах.
Аноним 17/05/26 Вск 12:42:39 7742968 131
>>7742906
А зачем ты полез в мой унитаз? В твоём уже пить нечего?
Аноним 17/05/26 Вск 12:45:28 7742972 132
>>7742928
Это не новые ядра, в уже существующие ии ядра добавили аппаратную поддержку фп8.
Аноним 17/05/26 Вск 14:14:13 7743043 133
>>7742972
да не суть что там за ядра я когда продавал 7900хтх по цене как за кусок гавна ибо авито завален был лохами плотно гуглил тему про FSR 4 на 7900хтх и там были статьи где замеряли производительность этих ядер и она оказалось очень низкая по сравнению с 9070хт и там явно пришли к выводу что FSR4 просто невозможен точнее он возможен но вместо увеличения производительности он будет ее уменьшать. Лизка момент.
Аноним 17/05/26 Вск 16:27:33 7743123 134
image.png 19Кб, 813x182
813x182
какие новые баги анлокаются с апдейтом?
Аноним 17/05/26 Вск 17:17:24 7743165 135
image.png 191Кб, 1394x650
1394x650
Linux-аноны с 9060 XT
Как ваш опыт использования данной видеокарточки?
Во что играете, хватает ли фепесов?
Аноним 17/05/26 Вск 18:59:11 7743234 136
image.png 1086Кб, 970x979
970x979
2026-05-17 19-5[...].webm 45033Кб, 2560x1440, 00:00:12
2560x1440
Короче вы заебли.
На видео конечно хуй чё проссыш. Но решил записать.
Аноним 17/05/26 Вск 19:00:52 7743237 137
image.png 734Кб, 970x871
970x871
2026-05-17 19-5[...].webm 43705Кб, 2560x1440, 00:00:13
2560x1440
Аноним 17/05/26 Вск 19:03:31 7743240 138
image.png 973Кб, 975x927
975x927
2026-05-17 19-5[...].webm 47464Кб, 2560x1440, 00:00:13
2560x1440
От лучшего апскейлера к худшему так сказать. Сейчас ещё и FSR 4.0.2 пригоню (int 8), самую первуюю DLL которую слили.
Аноним 17/05/26 Вск 19:08:59 7743243 139
image.png 591Кб, 736x736
736x736
Аноним 17/05/26 Вск 19:23:05 7743252 140
image.png 929Кб, 947x983
947x983
2026-05-17 20-1[...].mp4 55071Кб, 2560x1440, 00:00:11
2560x1440
FSR 4.0.2, это видео уже не пережимал - 40 тыс битрейта.

На мой скромный взгляд качество (в режиме perfomanse):
FSR 4.1.0 - практически лучшая резкость и читаемость объектов, но худшая производительность
FSR 4.0.2 - резче чем XESS2.0.2 и аналогичный по качеству.
XESS 2.0.2 - почти как FSR 4.0.2, но мылит картинку
FSR 3.1.5 - мыльный, шумный и самый худший апскейлер

Разумный вариант для старых карт - XESS 2 и не ебёте мозг.
Если вам блядь сложно спуфнуть одну DLL.
Аноним 17/05/26 Вск 19:28:16 7743256 141
>>7743252
а не легче вернуться на дурак хд и не ебаться со всем этим?
ясно же, что карта не тянет
Аноним 17/05/26 Вск 19:41:51 7743275 142
2026-05-17 20-3[...].mp4 61424Кб, 2560x1440, 00:00:12
2560x1440
Бонус: TSR (скейлер встроенный в движок анрила)
100% разрешения, то есть тот самый "натив" 1440p, в анриловском понимании.
Аноним 17/05/26 Вск 19:46:09 7743280 143
2026-05-17 20-4[...].mp4 44864Кб, 2560x1440, 00:00:09
2560x1440
>>7743275
TSR - 50% разрешения от рендера
Аноним 17/05/26 Вск 20:04:28 7743293 144
image.png 103Кб, 947x156
947x156
image.png 1096Кб, 947x1016
947x1016
>>7743275
>>7743280
РЕБЯТ тут не TSR, прошу прощения, а FSR 4.0.2.
Какой-то баг словил что оптисракер всё равно спуфит DLL в движок даже при выключенном апскейлере.
Аноним 17/05/26 Вск 20:14:30 7743299 145
2026-05-17 21-0[...].webm 20000Кб, 2560x1440, 00:01:21
2560x1440
>>7743293
Сука. Ебать рофл. Даже не знал что можно подменить TSR и крутить ползунок скейлинга. Вплоть до-того чтоб уменьшить исходное разрешение до 256x144.
Прям как видосах где челы показывают как DLSS апскейлит картинку с 90x50 пикселей до нормального разрешения экрана.
Аноним 17/05/26 Вск 20:27:26 7743310 146
2026-05-17 21-2[...].mp4 45460Кб, 2560x1440, 00:00:09
2560x1440
>>7743275
Всё ребят. Вот вам исправленный TSR. 100% Рендера. Как обещал.
Легко узнать по зернистости.
Выглядит как третий FSR, но немножко мягче и менее агрессивен в плане распадания на мелкие квадраты.
Аноним 17/05/26 Вск 20:28:23 7743311 147
2026-05-17 21-2[...].mp4 46037Кб, 2560x1440, 00:00:09
2560x1440
>>7743310
Он же. Но 50% рендера.
Аноним 17/05/26 Вск 20:34:40 7743314 148
2026-05-17 21-3[...].mp4 44765Кб, 2560x1440, 00:00:09
2560x1440
Аноним 17/05/26 Вск 20:39:00 7743320 149
апскейлероёб, чем тебя натив не устраивает? где он тебя трогал?
Аноним 17/05/26 Вск 20:47:43 7743324 150
>>7743320
>натив
>elder scrolls
Зернистое говно и мало FPS. Видео не показывает всей инфы.
Аноним 17/05/26 Вск 20:48:47 7743326 151
>>7743324
так понизь настройки
Аноним 17/05/26 Вск 20:54:50 7743330 152
OblivionRemaste[...].png 9135Кб, 2560x1440
2560x1440
OblivionRemaste[...].png 8277Кб, 2560x1440
2560x1440
Аноним 17/05/26 Вск 20:54:54 7743331 153
54с5с4с54.png 510Кб, 585x716
585x716
56мм6м65.png 125Кб, 473x530
473x530
>>7743165
Бессмысленная карта. Бери 6800-6900xt с авиты получишь такой же/больший перфоманс и сэкономишь 10-15к. Либо бери 9070. На озоне возвращают 8-9к баллами, выходит в 50к.

Тем временем я никак не могу определиться между 6800 и 6900xt. Прирост в производительности +20% в среднем, но...прирост в жоре почти 100ватт в среднем. А 300 ватт печка это уже пиздец. Тем более щас лето. Я зимой то охуел с 300ватной 1080ти. Думаю что получить 85фпс вместо 70 того не стоит...С другой стороны кажется, что 6800 не совсем норм будет тянуть 1440п, а 6900xt получше... 6800xt по сути то же самое, что 6900xt так что не вижу смысла
Аноним 17/05/26 Вск 20:59:58 7743335 154
>>7743331
в моей мухосрани на местном аналоге авито нет ни 6800 ни 6900...
да и я энивей играю только в старье и в 1080p + я линуксоёб
Аноним 17/05/26 Вск 21:09:30 7743338 155
>>7743331
При цене в 60-65к уже можно взять 9070 XT, если DNS ещё там цены не повысил.
9060 XT по ценам/производительности выходит как 6800, но технологичнее, у последней даже INT8 нет как у 7000 линейки.
По 60к дебилы скидывают 7900XTX.
Горячо, но мощно, хорошая ПСП по памяти (лучше чем у 9070 XT).
С апскейлами можно и на 8к замахнуться, если на всякие гейтресинги не выёбываешься и не чураешься оптискейлера.
Самой памяти 24 гига в конце концов.

Не уверен на счёт трассировки путей, но пчелики на ютубе выяснили что 16 даже на 5070 Ti - в притык (в новом резике и ещё какая-то хуйня там была).
Тут под вопросом сам движок трассировки лучей у 7900 XTX.
Выжать 30 фпс наверное можно. Это минимальный уровень комфорта.
Но про денойзеры, регенерацию лучей можно забыть.
Их скорее всего на старые линейки не завезут.
Аноним 17/05/26 Вск 21:10:54 7743339 156
5с5с54.png 102Кб, 794x659
794x659
>>7743335
Если ты не из какого нибудь там крыма, то на авито есть доставка и нормальные продавцы с сотнями отзывов, которые именно торгуют картами.
Дело твое, конечно, но объективно по фпс на доллар 9060xt это говно

>>7743338
>9060 XT по ценам/производительности выходит как 6800, но технологичнее, у последней даже INT8 нет как у 7000 линейки.
В смысле? На 6000ые карты завезут же fsr4 на инт8, см >>7741201
Аноним 17/05/26 Вск 21:13:07 7743340 157
>>7743339
>крыма
я с Казахстана
тут OLX это пиздец помойка
>фпс на доллар 9060xt это говно
похуй, главное что амуде + мне ее перфоманса хватит
так бы я 9070хт взял, но не особо вижу смысла для себя
Аноним 17/05/26 Вск 21:17:43 7743342 158
>трассировки лучей
>трассировки путей
>денойзеры
>регенерацию лучей
>оптискейлер
>на старые линейки не завезут
как же похуй на весь этот слоп
планирую играть чисто в старые игры по типу фар край и гта сан андрес
из нового мне максимум что будет интересно это халф лайф 3
Аноним 17/05/26 Вск 21:35:54 7743351 159
>В смысле? На 6000ые карты завезут же fsr4 на инт8
А ну, моя ошибка. Но у 6000 линейки int8 завезён в компьют юниты, которые обычно физику в игре считают.
А у 7000 и 9000 линейки уже вынесли это в отельный AI блок.
Но 7000 линейка умеет только в целочисленный (int8), а 9000 - в FP8, то есть инструкции с плавающей запятой.
Всякие синусы косинусы, тангесы короче.
И количество AI говна там больше - 800шт против 170 у 7900 XTX

На ютубе есть сравнения короче и там под лупой показывали что FSR4 Int8 на RDNA3 выглядит хуже чем родной для FP8.
Хардвеир анбокс сравнивал.
С чего я сделал вывод что на RX 6000 картинка может выглядеть ещё хуже.

>>7743342
Значит 9060 XT тебе хватит. Новенькая. Не дрочённая майнером.
Аноним 17/05/26 Вск 21:39:38 7743353 160
>>7743342
1660 шупир тебе за глаза, главное чтобы не бита не крашена была
Аноним 17/05/26 Вск 22:04:16 7743367 161
>>7743351
>9060xt
да, нраица
>1660 шупир
не нраица
Аноним 18/05/26 Пнд 03:10:37 7743520 162
>>7743339
>объективно по фпс на доллар 9060xt это говно
Не, настоящее говно по фпсам на даллары - это 5060ти на 16гб, которая имеет точно такую же производительность как и 9060хт, но по цене 9070. Карта сугубо для придурошных фанатов и промыток. 9060хт асус прайм и сапфир пульс иногда попадаются в районе 35-38к, не скажу за исполнение, но это лучшее предложение из новых карт до 40к, в этой же ценовой плавает и сомнительная 5060ти на 8 гигов, будущая тыква как и прошлая 3070ти.
Аноним 18/05/26 Пнд 03:43:22 7743528 163
>>7743520
Ну я говнидео в принципе не рассматриваю, исходил из амд. Ну и да, за 34 еще более менее норм, для любителей новенького, хотя я бы все равно не стал брать когда есть 6800, которую за 22.5 видел у норм прода, но не в том исполнении, что я хочу за 30 было бы отлично. Но за 41 уже хуйня.
Аноним 18/05/26 Пнд 04:11:23 7743530 164
rt.jpg 242Кб, 1515x845
1515x845
rt2.jpg 277Кб, 1517x860
1517x860
>>7743528
6800 без ХТ как раз по перформансу или на равных с 9060ХТ или немного позади.
как первый попавшийся пример
https://www.youtube.com/watch?v=80CkLi_lIHk
В говнолучах может кому-то захочется лучиков поноса радости от дядюшки хуянга включитьтак уже отрыв заметный в пользу свежака.

Два месяца мониторил рынок, за 35к 9060хт улетали практически мгновенно. За 30к было бы вообще хорошо, но с этими ебучими новиопами-госдедами и их политикой удушения экономики, сборами и утилями, хуй там знает что будет и где плавать.
Аноним 18/05/26 Пнд 04:48:05 7743534 165
>>7743530
>1080
>fsr
лол
>6800 без ХТ как раз по перформансу или на равных с 9060ХТ или немного позади.
у тебя на скринах разница 20+ кадров. Всего чуть-чуть немного позади.
Аноним 18/05/26 Пнд 06:39:32 7743546 166
Реквестирую мнение о 9070xt asus tuf

XFX mercury вроде получше, но сложнее купить
Аноним 18/05/26 Пнд 09:25:47 7743598 167
Screenshot20260[...].jpg 284Кб, 1080x1682
1080x1682
¿отдали бы 230к рублей за 4070шупир?
Аноним 18/05/26 Пнд 09:37:17 7743603 168
>>7743598
Смотря чьих рублей.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:00:20 7743681 169
>>7743598
Ты дурак? 5080 дешевле
Аноним 18/05/26 Пнд 12:36:21 7743725 170
54141241.gif 25Кб, 388x539
388x539
>>7743546
https://www.techpowerup.com/review/asus-radeon-rx-9070-xt-tuf-oc/4.html

Отличная карта с тихими 100мм вертушками и хорошей системой охлаждения, прокладки есть даже со стороны бэкплейта. Жаль,что у меня память хрюникс но карта даже ее отлично охлаждает и температура чипов выше 85 в фурмарке не поднимается. Есть еще светодиоды у конекторов питания, они светятся если есть недоконтакт.
Аноним 18/05/26 Пнд 12:44:31 7743731 171
177906096471705[...].png 109Кб, 333x501
333x501
врама нет.jpg 79Кб, 1147x527
1147x527
>>7743534
В петушаче скрин кинули, например.

>разница 20+ кадров.
за счет архитектуры очевидно же, рдна4 в петушиных сценариях намного круче рдна2.0
Аноним 18/05/26 Пнд 12:57:30 7743744 172
>>7743546
Оверпрайс. Лучше Прайм ос 9070 без Хт за 50
Аноним 18/05/26 Пнд 14:26:05 7743832 173
>>7743534
Это с мемтрейсингом. Без него разница +-5% в среднем и ещё непонятно в какую сторону
Аноним 18/05/26 Пнд 14:35:31 7743839 174
>>7743331
>прирост в жоре почти 100ватт в среднем. А 300 ватт печка это уже пиздец.
Тебе никто не мешает поставить -50% по потреблению и сидеть довольным.
У меня много лет были в эксплуатации вега64(нитра+) и 6900xt (merc), никаких проблем, тихие и беспроблемные карты.
Аноним 18/05/26 Пнд 15:00:07 7743874 175
>>7743832
6800 за около20 с фср4 очень вкусная карта. 9060 даже близко к ней не валяется.
Аноним 18/05/26 Пнд 15:59:43 7743940 176
IMG3736.jpg 144Кб, 1080x753
1080x753
IMG3803.jpg 184Кб, 1080x947
1080x947
>>7743874
Это на лохито, а там лохов наебывают и кидают.
Весь закреп переполнен жалобами. Но если ты не лох а ровный поц, может не наебут и не кинут.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:06:03 7743946 177
>>7743839
Не, я понял, что мне эти лишние проблемы (с нагревом комнаты) не нужны.
>>7743874
За 20 встречал только у скамеров у которых потом акки блочили. 24-25 нормальная цена, минимум видел 22.5 у нормального продавца за поверколор файтер, но это скорее исключение.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:24:09 7743959 178
>>7743946
До 20к вообще ничего путного нет на вторичке. 3070м ну нахуй рефаб с китайского подвала, который через несколько рук прошел, 6600хт слабовато, арки 580, тут без комментов, зионщик Серёга говорит уж лучше 3070м. 3060 обычная оверпрайс, 3070 может быть, горячая тыквочка. 6700хт самая годнота из всего , но предложений мало. До 25к вообще хуй знает, 3080 редко бывают, обычно они все дороже. Есть версии на 12ГБ те вообще в космос улетают у барыганов.
6800хт вроде тоже самое, но лучше. Но тоже уже цены ломят, дальше идут 4070 по оверпрайсу, фактически как магазинные 9060хт и дороже. Хоть и немного мощнее. Но уже не так как раньше.
Аноним 18/05/26 Пнд 18:04:05 7744031 179
>>7743959
у нас в Кз за 20к руб есть на местном аналоге olx 6700xt, но там MSI Mech какая-то, слышал что печка ебаная. стоит ли брать?
Аноним 18/05/26 Пнд 18:32:36 7744056 180
>>7744031
Цена за 6700xt нормальная по меркам авито, там она столько же стоит примерно. Если ты вчерашний анон, которой собирается играть в старье в фхд, то норм, в принципе и новинки в фхд должна тянуть, 12гб думаю хватит для фхд
Насчёт мси меча хз
Аноним 18/05/26 Пнд 18:41:13 7744070 181
>>7744056
цена норм, но я чет посмотрел дизайн этой карты...
она очень по-уебански выглядит, а мне это (почему-то) важно
лучше все таки 9060хт сапфир пульс, она оч красивая
Аноним 18/05/26 Пнд 20:58:49 7744191 182
>>7743946
>мне эти лишние проблемы (с нагревом комнаты)
Ну так здесь ложное представление что 6800 будет меньше жрать.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:36:14 7744207 183
>>7744191
Нет, я посмотрел сравнения на ютубе, вот типичная разница >>7743331 на первом скрине, смотри g.pwr, 100 ватт разницы
Аноним 19/05/26 Втр 04:25:26 7744335 184
Везде пишут, что 9070хт очень горячие, хотспот на 20 выше это уже прям охуеть удача. Это нормально? 6000 и 7000 такие же были? Андервольта и паверлимита хватит, чтобы карта прожила лет 10?

>>7743744
>Оверпрайс.
Допустим я лох готов переплатить за чуть-чуть более лудшие пи-си-би, охлад, вентиляторы покрупнее и шрауд, снимающийся без разбора карты. Всё еще не стоит? Что может быть лучше? Кто-то на среддите писал, что самый топ это вообще поверколор, а у хфх вентиляторы могут быть шумноваты.

>Лучше Прайм ос 9070 без Хт за 50
А другие вендоры?
Аноним 19/05/26 Втр 07:44:21 7744369 185
image.png 340Кб, 900x1200
900x1200
image.png 489Кб, 800x600
800x600
На замену Anus TUF 6800 XT взял пикрил Sapphire 9070 XT 16Gb за 68к. И заебись.
Аноним 19/05/26 Втр 08:20:02 7744376 186
>>7744335
>хотспот на 20 выше это уже прям охуеть удача
У меня разница с основной температурой и хотспотом 30 градусов, и что? Один хуй хотспот выше 86 не поднимается и то это при ебле OCCT, и фурмарком.
>6000 и 7000 такие же были?
В 7000 и до 105 доходило.
>Андервольта и паверлимита хватит, чтобы карта прожила лет 10?
Через 10 лет узнаем.

Мимо с анус таф.
Аноним 19/05/26 Втр 09:08:18 7744398 187
Что там у форзы новой с фреймтаймом?
Аноним 19/05/26 Втр 09:46:33 7744424 188
>>7744398
а что там с фреймтаймом?
Аноним 19/05/26 Втр 09:49:29 7744427 189
>>7744424
Все жалуются на ютубе из красных.
Аноним 19/05/26 Втр 16:17:36 7744732 190
>>7744398
На линухе фризы каждые 5 секунд, на винде меня просто не впускает в игру из-за зависшего сейва в облаке
19/05/26 Втр 16:56:57 7744781 191
>>7744732
Вот не мог ты раньше отписаться, уже 150 гиг вытянул
Аноним 19/05/26 Втр 17:23:58 7744824 192
1779200633850.png 481Кб, 1920x1080
1920x1080
1779200633852.png 484Кб, 1919x1079
1919x1079
>>7744781
Починил сейв, на винде завелось в итоге без статтеров
Аноним 19/05/26 Втр 17:37:40 7744849 193
Аноним 19/05/26 Втр 17:48:57 7744861 194
1779202136536.jpg 2851Кб, 4000x3008
4000x3008
Продал свою 6600xt за 15к покупал за 17.5 полтора года назад, купил 6800 xfx merc так как хотел лёгкий дешрауд, а здесь просто 6 шурупов откручиваешь спереди и кожух с вентиляторами снимается, не надо полностью плату разбирать. Иронично, но вроде здесь такой же охлад как на 6900xt, то есть дешрауд по факту не нужен, вентиляторы на 1100 оборотах справляются
Аноним 19/05/26 Втр 22:37:45 7745130 195
>>7744861
У всех xfx охлад збс, главное чтобы термухи и паста нормальные были.
Аноним 20/05/26 Срд 09:54:23 7745326 196
>>7744732
>зависшего сейва в облаке
покупатели пукселей не могут не отсосать
Аноним 20/05/26 Срд 21:53:30 7745966 197
9070xt на голдовом чифкеке 650 не пернет?
Аноним 20/05/26 Срд 22:05:31 7745980 198
>>7745966
Там потребление в пиках за 500 переваливает >>7742486
Аноним 20/05/26 Срд 22:15:54 7745988 199
Объясните зачем вы покупаете карты Амд?
Аноним 20/05/26 Срд 22:58:08 7746013 200
>>7745980
Придется андервольтить.
Аноним 21/05/26 Чтв 00:07:38 7746066 201
Какой смысл покупать видеокарту 9070 по цене 5070 если она обсирается во всем кроме бенчмарка киберпанка
https://www.youtube.com/watch?v=Xv1v15RH-Pg
Аноним 21/05/26 Чтв 00:24:13 7746082 202
>>7746066
Зачем своего протыка скинул?
Аноним 21/05/26 Чтв 08:08:39 7746219 203
Аноним 21/05/26 Чтв 09:50:48 7746265 204
>>7745988
У всей 50 линейки новый разъем, который горит. А я двачер трясунчик, взял 9070xt с 3 6pin коннекторами, а не 12vhpwr
Аноним 21/05/26 Чтв 10:38:54 7746282 205
Стилфорге - You[...].png 999Кб, 1990x492
1990x492
>>7746066
Когда ты тупой жить сложно, но очень интересно - ведь за каждым углом тебя поджидает удивительное открытие и приключение.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:42:21 7746349 206
>>7745988
Думал топ за свои деньги и много видеопамяти.

Оказалось что голая производительность сосет, технологий не завезли, 20 гигов видеопамяти это кринге, предупреждения о драйверах в сторонних прогах типа virtual desktop, отвратительный декодер.

В общем думал обмануть систему, а получил в псину. Дальнейший перекат будет на нвидию неизбежно. Нужны универсальные карты.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:40:14 7746721 207
>>7746265
Хуй знает, ничего сгорело на моей 5080 https://www.dns-shop.ru/product/4a37c3abcef2d582
Ничего не сгорело, тихая, холодная. По сравнению с моей 7900хтх пульс вообще небо и земля. Просто блять воткнул и забыл нахуй про неё, даже дрова Радеоновские не сносил, тупо сверху нвидиевские поставил. Ради интереса поменял потом местами, радевон свистит, пердит и греется как кипятильник. А вот если бы я не купил радивон, а как и хотел 4080шупир, то сейчас не пришлось бы брать 5080. Доволен как слон, с красными картами больше в жизни не свяжусь
Аноним 21/05/26 Чтв 22:29:54 7746860 208
>>7745988
Ну хуй знает, купил себе за 81К Сапфир 9070ХТ Нитро+ - бегает заебись. За примерно такую производительность (+- 5-10%) мне предлагают купить условную 5070Ти за 89К. Но если за Сапфир мне предлагают топ-жир потрошки (ну и такой себе вход питалова (но у меня он за 1 год никак не изменился)), то за 89К мне суют условный INNO3D или WINDFORCE OC V2 который буквально хуета в плане исполнения, так только под 100-110К брать, типа Аурос (если конечно там вместо поноса кладут фазовый переход) или Прайм.
Не дрочу на нейронку, не топлю за ДЛСС и лучики - хоть и звучить банально "нинужна!111!!" но похуй, в 2К тянет и заебись. И как будет его не хватать - ну там ФСР втыкать или просто делать графен на "средний", чем лопать ДЛСС и х4-х6 генератором кадров, который "киселит" управление и немного хуебесит картинку.
Банально вставил и играю, хуй знает что там надо делать. Ну разве что настроил кривую вертушек и выключил фан-стоп - дрочить на всякие курвы и минусовать питалово - пока мне это не нужно, если честно.
Да, там нет ни ДЛСС, ни х6 кадрогененратора, но есть аналоговнет от АМД- но по чистой мощи она практически не отстает от 5070Ти.
Так что если ты хочешь просто вставить видюху уровня 5070Ти но без лучиков - бери АМД. А если ты хочешь там и ДЛСС покушать и х6 врубить и насрать нейрослопом - то бери себе 5070ти.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:31:58 7746861 209
>>7746721
>7900хтх пульс
Ну такое себе исполнение, средненькое если честно.
> Вантуз от МСИны
А норм модель? Я слышал что не особо любят Вентузы от МСИ, типо там такое себе буквально по всему.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:36:35 7746864 210
>>7746282
кто смотрит этот кал ваще?
Аноним 21/05/26 Чтв 23:22:32 7746879 211
>>7746864
Ну вот кто не смотрит - потом перемогает на красножопых картах без нормальных технологий и поддержки нейронок, занюхивая копиумом.
Аноним 21/05/26 Чтв 23:32:45 7746884 212
>>7746864
Судя по 10 верхних коментов смотрят чисто поржать над убогим, но ты можешь копнуть глубже.

>>7746879
Привет, Стилфорге!
Аноним 22/05/26 Птн 00:38:13 7746914 213
>>7746879
>нормальных технологий
каких? под какие задачи? у меня если чё 9060хт и я играю в эмуляторы пс2, к срадеону претензия только в плане адреналина, это гной кривой
>поддержки нейронок
ты чё бахнутый? какая в пизду нейронка мне этот гной зачем на компьютере
Аноним 22/05/26 Птн 07:25:21 7747010 214
>>7746861
Мне норм, тихая и холодная. Дросселя не пищат, всё заебись
Аноним 22/05/26 Птн 08:58:21 7747036 215
Аноним 22/05/26 Птн 09:49:29 7747055 216
av-47516.jpg 10Кб, 180x180
180x180
>>7746914
Всё понятно, пациент. У вас эталонное НИНУЖНО, наша медицина тут бессильна - душевнобольные это другой профиль.
Аноним 22/05/26 Птн 10:14:30 7747075 217
>>7747055
так а нужно-то мне чё блять по-твоему
какая там технология
чё там ии делает
ты объясни хоть
Аноним 22/05/26 Птн 12:45:43 7747210 218
>>7747208
Хуясе мумудешника порвало. Зашивайся, братиш.
Аноним 22/05/26 Птн 13:42:57 7747276 219
277563.jpg 157Кб, 745x559
745x559
Аноним 22/05/26 Птн 21:32:04 7747625 220
На авитах висят куча 9070 asrock challenger дешевле других моделей. Она прям супер хуевая или что с ней не так?
Аноним 22/05/26 Птн 22:03:31 7747655 221
image.png 54Кб, 449x267
449x267
Амд прям заставляет вкатываться в СНГ-шный ресейл.
Аноним 23/05/26 Суб 06:18:03 7747802 222
>>7747625
>9070 asrock challenger
Мамкины бизнесмены кабанчики накупили на недавних скидках в дноэс и на озоне мб? Там они по ~50к были буквально в начале месяца.
Аноним 23/05/26 Суб 08:49:11 7747848 223
>>7747802
Так они дешевле 50к продают, хз. Жаль я эти скидки проебал, хочу на 1440п моник пересесть. Хотелось бы в пределах 50к что-то найти, но не брать же ГРЕ хуйню.
Аноним 23/05/26 Суб 09:14:59 7747857 224
>>7747848
Ну так скидывают, потому что простые 9070 особо не нужны никому.
Аноним 23/05/26 Суб 09:17:04 7747860 225
>>7747848
>Так они дешевле 50к продают
Ну мб конкуренция с новыми? Зачем брать у авито-барыги, если за те же деньги можно взять "новое с гарантией".
>Жаль я эти скидки проебал
На озоне до сих пор челленджер по 58-59к и 8-9к бонусами. Не совсем 50к, но близко (если найдёшь, куда ещё эти бонусы потратить). Сегодня ещё асус 9070xt за 65к с 10к бонусами. Ну и жижа с подмоченной репутацией стабильно самая дешёвая, но там, сам понимаешь, на свой страх и риск.
Аноним 23/05/26 Суб 10:35:26 7747881 226
>>7746860
Мантры, успокаиваещие себя. Норм тема
Аноним 23/05/26 Суб 10:36:37 7747883 227
>>7747860
Жижу я точно брать не будут, лол. Бонусы мне эти ни к чему, буду наверное рисковать на авито, ну или пока подожду недельку-другую, мб появится интересный вариант. А пока 5060 будет показывать фокусы длсс в 2к.
Хт не хочу, дохуя жрёт как будто. Да и куда она мне с рузеном 5600, мне и простой хватит с запасом.
Аноним 23/05/26 Суб 11:45:15 7747911 228
image.png 7Кб, 347x130
347x130
>>7747857
>простые 9070 особо не нужны никому
Я ахуэл от этой имбы
Аноним 23/05/26 Суб 13:09:23 7747963 229
>>7747276
Ты с нейроночкой от черножопого беседовал.
Аноним 23/05/26 Суб 13:24:33 7747975 230
image.png 10Кб, 326x109
326x109
после этого апдейта перформанс в моём говне мамонта стал хуже
держу в курсе
гта 4 с фьюжн фиксом тупо статтерит
Аноним 23/05/26 Суб 13:50:16 7747991 231
image.png 120Кб, 1088x541
1088x541
Давайте думать.mp4 1019Кб, 620x720, 00:00:11
620x720
Есть два стула.
Стоит ли переплачивать за нитру? Я в любом случае на год-два чуть придушу карту и буду играть в 75фпс.
БП у меня RM1000x и в идеале он будет работать в пассивке.

Есть у кого тут нитра+ или пульс?
Аноним 23/05/26 Суб 13:52:00 7747992 232
>>7747991
>Стоит ли переплачивать за нитру?
Так тогда за нвиде уже переплати. Суть амд в дешевизне.
Аноним 23/05/26 Суб 14:03:26 7748002 233
>>7747992
>Суть амд в дешевизне.
А как же 24 года поддержки дров?
Аноним 23/05/26 Суб 14:08:51 7748010 234
>>7748002
Подержать дрова можно и на лесопилке, а играть лучше на нвиде.
Аноним 23/05/26 Суб 14:22:33 7748015 235
>>7748010
Чем лучше? На нвидии только нейрокал лучше.
Аноним 23/05/26 Суб 14:24:34 7748018 236
>>7748015
Всем лучше. А копиум не поможет.
Аноним 23/05/26 Суб 14:39:26 7748029 237
>>7748018
Лучше копиум, чем нейро коприум.
Аноним 23/05/26 Суб 14:41:21 7748034 238
>>7748029
Тогда зачем тебе видеокарта? Играй в игры в своём воображении.
Аноним 23/05/26 Суб 14:46:58 7748050 239
image.png 918Кб, 1200x624
1200x624
>>7748034
>Играй в игры в своём воображении.
Так нвидиотс так и делают, официально причем. Только не в своем, а в сумрачного ИИ гения от индусов Хуанга.
Аноним 23/05/26 Суб 15:12:23 7748085 240
>>7747991
> Я в любом случае на год-два чуть придушу карту и буду играть в 75фпс.
Не проще взять 9070 без xt за 50к? Какой вообще смысл в xt тем более когда обычную версию при желании можно прошить в xt
Аноним 23/05/26 Суб 15:40:53 7748115 241
pr15fuHdcN7h4CA[...].jpg 1270Кб, 1920x2560
1920x2560
>>7747991
>Есть у кого тут нитра+
Ну у меня.
Аноним 23/05/26 Суб 15:43:11 7748118 242
>>7748085
>Какой вообще смысл в xt тем более когда обычную версию при желании можно прошить в xt
Ну это можно, но потом не жалуйтесь что мол "ох бля, ну и АМУДЭ говно, ебать!11!!", когда у тебя твоя 9070 с перепрошитым бивасам будет жрать, греться и вообще не корректно себя вести.
Аноним 23/05/26 Суб 15:47:17 7748122 243
>>7748085
Знаешь выражение "если на свинью одеть хомут - она не станет лошадью"? Ну вот.
Аноним 23/05/26 Суб 16:00:55 7748127 244
>>7748050
ты же скоро переобуешься, когда лиза сделает "аналог"
Аноним 23/05/26 Суб 16:57:57 7748166 245
>>7747975
С каждой обновой драйверов заново пересобиратся шейдеры, отсюда и фризы.
Аноним 23/05/26 Суб 17:03:16 7748171 246
image.png 85Кб, 912x366
912x366
>>7748127
Так она уже, что-то до сих пор не переобулся.
Аноним 23/05/26 Суб 17:05:09 7748173 247
>>7748118
Так она и по дефолту такая, зачем платить больше.
Аноним 23/05/26 Суб 17:06:10 7748175 248
>>7748122
"Если на Лизу кожанку и т.д."
Аноним 23/05/26 Суб 18:15:42 7748217 249
>>7748173
Ну тут всё упирается в то, какую ты хочешь видюху. Сидеть и дрочить бивасы со ХТ версии на обычную, потом там выдрачивать чтоб это всё работало, дрова чтоб не охуели. Ну если там к примеру к самому исполнению видюхи вопросов может и не быть, но вот дрочить бивасы мне кажется что глупо.
Это мне напомнило времена, когда там находили на ЦП "отключенные" нестабильные ядра, их включали и потом конечно можно похвастаться что ты там ядрышко нашел лишнее, но потом охуевал от того, что и могла система в синьку упасть и жрать как не в себя и производительность сильно падала.
Но, если как говориться, что руки у тебя не из жопы - милости просим. Купи там, перепрошей видюху. Потом нам покажешь и тесты и прочее - вдруг реально что-то годное выйдет.
Аноним 23/05/26 Суб 18:19:01 7748219 250
>>7747991
>Стоит ли переплачивать за нитру?
Нет.
Аноним 23/05/26 Суб 21:14:25 7748306 251
image.png 55Кб, 1065x248
1065x248
>>7747992
>Так тогда за нвиде уже переплати. Суть амд в дешевизне.
Ближайший конкурент стоит 97к.
97к за карточку это уже дохуя будет. Стоила бы тишка 85 то я бы даже не думал.


>>7748085
Гимнастикой с биосами я не хочу заниматься.
>>7748115
>Ну у меня.
Оно тихое, оно горячее?
>>7748219
>Нет
Понял принял.
Аноним 24/05/26 Вск 09:10:33 7748492 252
>>7748306
>Оно тихое, оно горячее?
Сижу на 9070ХТ с мая прошлого года, зависимость есть, проблем нет. Нитро+ кстати.
Что можно сказать о ней? Да норм карта, чего бухтеть? Если что, можно взять условную Сапфир Пуре, там охлад немного хуже (-1 теплотрубка вроде) и обычные входы питания.
Тут конечно можно поругать типа, что на Нитро+ и Пуре практически идентичные системы охлаждения, но похуй.
Сам вот смотрю на этот переходник - и он прекрасно работает, скоро год, а он как новый - главное плотно и до конца всё вставлять и будет всё норм. Я за год раза 5 смотрел - всё идеально. Если есть вариант поменять свой БП с 12V-2х6 сразу из блока в видюху - будет хорошо, чтоб не ебаться с переходниками.
Температуры вполне годные, при хорошем обдуве даже в ЙОБАХ - шелестит картонка и не воет. Температуры адекватные, не разу не замечал, что там хотстоп под 100 градусов, вполне себе под 70-75 в нагрузке.
Хуйни в охлаждение не мажут как Жижа со своей Анус Элит, где-то сверху была ссылка на Редит, где после установки адекватной прокладок - температуры стали намного лучше.
Мощи как в 5070Ти при меньшей стоимости в плане чистогана, с лучами будет хуже естественно, по причине что ядер меньше положили.
Дрова вполне себе стабильные, много функций и прочих приколов, есть даже возможность свои настройки сохранить в файл, если там что-то собьется - можно в 1 секунду всё восстановить.
А вот с поддержкой - это блядь странно. ФСР 4.1 условно только на 9000 серии пашет, предыдущие тоже могут, но им не положили официально (хотя умельцы свободно могут запустить новый ФСР даже на 6000 линейке). Народ негодует, сама Лизка хранит молчание о таком косяке. Говорят что и ФСР 5 (на манер ДЛСС 5) тоже не будет на 9000 линейке, но это больше слухи, чем правда. Хотя говорят, что мол саму технологию типа только для Сони для своей Гейстейшен заханырили и типа для обычных ПК такое не отдадут, я хз, правда это или нет.
Но даже без ФСР карта для 2К очень хороша, на высоких/ультра за 100 фпс свободно хуярит
Аноним 24/05/26 Вск 10:01:54 7748506 253
>>7748492
Старая паста двухнедельная, расходимся.
>>7738652
Аноним 24/05/26 Вск 10:31:07 7748520 254
>>7748506
Лул, это моя паста))
Аноним 24/05/26 Вск 11:47:53 7748550 255
>>7748492
Спасибо.
С БП всё норм, у меня провод там на 12ууже в комплекте, без переходников.
Буду прикидывать хуй к носу и думать надо ли мне переплачивать 15к за охлад и дополнительные 400гр карты.
Аноним 24/05/26 Вск 11:48:04 7748551 256
>>7748492
>ФСР 4.1 условно только на 9000 серии пашет
летом оффициально запашет на 7000, с 2027 - на 6000
Аноним 24/05/26 Вск 11:54:27 7748558 257
!17353207531809[...].jpg 149Кб, 720x670
720x670
>>7748551
Да, только в 2027 на 6000 даже с фср будет идти разве что пасьянс.
Аноним 24/05/26 Вск 14:34:44 7748663 258
>>7748558
А мне кажется начиная с 6800хт как раз идеальная серия вышла чтобы просидеть всю декаду в 2к
Аноним 24/05/26 Вск 15:54:58 7748720 259
>>7748558
Учитывая, что 6800 = 9600xt, не думаю. До выхода следующего поколения все будет тянуть
Аноним 25/05/26 Пнд 06:14:12 7749056 260
14835207846890.jpg 17Кб, 327x343
327x343
>>7308851 (OP)
Анон, стою на распутье. Смотри, есть две RX 9070 XT, это Sapphire Nitro+ и Asus TUF Gaming. Стоят они практически одинаково Sapphire 73к, а Asus 70к. Что выбрать? Asus подкупает тремя 8 pin коннекторами, а Sapphire дизайном и системой охлаждения, но на ней установлен ебучий 12 pin. У мня относительно старый БП без возможности установить 12 pin коннектор, но производитель БП стал выпускать 12 pin коннектор с двумя 8 pin для подключения их в БП и такая ебала еще 1,5-2,5 к стоит. Итого финальная стоимость Sapphire возрастает до 75-76к. Что же выбрать Анон?
Аноним 25/05/26 Пнд 06:20:24 7749057 261
6667305346.jpg 165Кб, 1920x1080
1920x1080
>>7749056
Отклеилось. Вот такой кабель.
Аноним 25/05/26 Пнд 06:58:42 7749061 262
>>7747975
>гта4 с фьюжн фиксом статтерит
Это потому что у тебя винда. И DXVK тут не спасёт.
Купил амуде -> ставь линукс. На винде у амуды наихуевиеший шейдер-компайлер.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:05:24 7749081 263
nitro-tuf.png 116Кб, 1075x477
1075x477
Аноним 25/05/26 Пнд 08:47:20 7749092 264
>>7749081
И что я тут должен понять, что TUF холоднее и ебля с 12 pin у Nitro за больший прайс и более высокие температуры не стоит?
Аноним 25/05/26 Пнд 10:15:12 7749119 265
>>7749061
оно буквально нормально работало до апдейта
Аноним 25/05/26 Пнд 10:17:17 7749123 266
Аноним 25/05/26 Пнд 10:36:01 7749145 267
>>7749119
Сижу на 26.3.
Месяцок драйвер пыхтел норм, а пару дней назад вылетел снихуя
Адреналиинь ебаль твой роть
мимо
Аноним 25/05/26 Пнд 11:02:06 7749158 268
image.png 198Кб, 246x487
246x487
image.png 205Кб, 246x487
246x487
image.png 130Кб, 176x501
176x501
image.png 130Кб, 176x501
176x501
Смотрю тесты 9000 серии карт, сравнения с аналогами у NVIDЭ, и везде замечаю одну вещь:

Фреймтайм на Амуде на 9000 серии почти во всех тестах идеально ровный, на NVIDЭ же он везде какой-то дёрганый.

Что они такого намутили в RDNA 4 что теперь игры не статтерят? У меня была 7900 XTX, но на ней статтерило везде и всё (на винде по крайней мере, на линуксе все было довольно плавно)
Аноним 25/05/26 Пнд 11:21:01 7749168 269
IMG-2026-05-25-[...].jpg 270Кб, 1920x1080
1920x1080
Так, пацаны, на всякий случай, может пригодится кому. Можно даже в шапку закинуть, если модератор проснётся.

Нашёл как завести ComfyUI на AMD: https://github.com/SystemVll/ComfyUI-AMD

И даже на картах с RDNA 2, где официальной поддержки ROCm нет: https://www.reddit.com/r/comfyui/comments/1rnge6v/finally_got_comfyui_desktop_installed_properly/

На моей 6650XT работает окейно, но конечно перформанс по сравнению с курткокартами не выдерживает никакой критики: с ускоряющей лорой мобильная 3060 генерирует картинку в фуллхд за 25 секунд, а полноценная десктопная 6650XT - за полторы минуты. Но это всё ещё очень неплохой результат.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:28:15 7749171 270
Аноним 25/05/26 Пнд 12:07:41 7749208 271
>>7749056
Где ты их берёшь по таким ценам? Они везде по 80+
Аноним 25/05/26 Пнд 12:27:37 7749221 272
>>7749208
На WB смотри сладкий, там сейчас можно за 70к забрать.
Аноним 25/05/26 Пнд 12:40:03 7749228 273
пасаны, напомните, сколько днс хранит заказ оформленный через сайт? и на сколько максимально можно продлить срок хранения?
Аноним 25/05/26 Пнд 13:17:13 7749247 274
16542832005000.mp4 597Кб, 960x960, 00:00:08
960x960
>>7749221
Что-то я очкую на вб. Странно что в регарде ТУФ стоит 75 и имеет гарантию 3 года а НИТРО+ стоит 80 и имеет гарантию 1 год.
Хотя в ДНС они обе стоят на 5к дороже но обе с гарантиями 3 года.

Опять муки выбора ебучие
неужели нивидиапидр не мог сделать 5070 с 16 гигами блять.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:37:48 7749262 275
>>7749247
НИТРО+ стоит 80 и имеет гарантию 1 год
Нитро походу в серую завезли. Я свой таф брал на газоне и там тоже гарантия была 1 год, пробил на асусовском сайте серийник и карта была вообще для рынка таджикистана. Кстати сам сайт асуса позволяет регнуть карту на аккаунт и гарантия там уже на полные 3 года.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:51:23 7749270 276
ДАААА.webm 7673Кб, 350x260, 00:00:11
350x260
>>7749262
>Кстати сам сайт асуса позволяет регнуть карту на аккаунт и гарантия там уже на полные 3 года.

А толку то. Если сдохнет то смысла в таких карантиях нет.
Вот и осталось 3 стула по оверпрайсу: нитра+, туф и ред девил.
Обсмотрелся обзоров и очкую что память в ОСТАЛЬНЫХ картах будет раскаляться до 90+
Аноним 25/05/26 Пнд 14:19:28 7749290 277
>>7749270
Если тебя так парят температуры собирай контур на всю систему. С ним можно хоть реф брать.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:30:37 7749305 278
>>7749290
Я хочу усидеть на двух стульях. Не переплачивать 12к за нитру, но и не сгореть нахуй с Пульсом. Вот и бегаю по интернету в надежде найти что-то среднее
Аноним 25/05/26 Пнд 14:40:47 7749312 279
1495126233956.jpg 53Кб, 491x750
491x750
>>7749305
Бери TUF на WB пока есть за 70к и не еби мозги. Дешевле уже не будет. С Нитрой точно сгоришь с ее разъемом.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:13:38 7749337 280
>>7749312
>Бери TUF на WB пока есть за 70к и не еби мозги
ТАм всё от 75.
На регарде кто-то спиздил ТУФ за 80, лол. Прошло 30 минут и этого оверпрайса нет.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:22:12 7749344 281
>>7749270
>очкую что память в ОСТАЛЬНЫХ картах будет раскаляться до 90+
В моем тафе хрюниксы, хуй ты там увидишь 90, да даже до 80 в играх не доходит.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:25:24 7749346 282
>>7749305
Сапфир уже давно своих денег не стоит. Тем более с 12HFLR. У меня их есть аж 3 штуки - больше не будет.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:10:00 7749372 283
c4792638556fd53[...].jpg 19Кб, 300x300
300x300
Аноним 25/05/26 Пнд 16:14:06 7749376 284
>>7749372
74 и 75
Благодарю. А как обстоят дела с возвратами и гарантией и прочими косяками?
Никогда не брал такие железки на онлайн площадках. Если не сложно то расскажи.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:41:42 7749392 285
>>7749228
Хранит в районе недели(оплаченный). Не оплаченый 3-4 дня. Насколько можно продлять не в курсе, никогда этого не делал
Аноним 25/05/26 Пнд 17:19:08 7749416 286
>>7749376
Возвращаешь по браку, оформляешь возврат в приложении и прикладываешь фото и видео отчет.
Аноним 25/05/26 Пнд 19:44:56 7749522 287
>>7749056
>У мня относительно старый БП без возможности установить 12 pin коннектор
Доложу - в Сапфир кладут в коробку переходник вместе с видюхой.
Аноним 26/05/26 Втр 07:49:45 7749841 288
>>7749522
Который как раз таки и не внушает доверия. Заказал обычный TUF с привычными разъемами.
Аноним 26/05/26 Втр 09:05:59 7749856 289
Тоже ТУФ заказал.
Уже предвкушаю как жарить буду яйца на хайникс памяти, ёпт. Может надо было-то другое заказать... Ещё не поздно отказаться...
Аноним 26/05/26 Втр 09:16:32 7749860 290
14493971439170.jpg 10Кб, 245x246
245x246
>>7749856
Так лотерея же ебучая, что на Нитро, что на ТУФе. Тут как повезет, если судить по отзывам. Читал ветку отзывов на Нитро, из 20 отзывов только у 3 или 4 человек была память Сосунг, как и у ТУФа.
Аноним 26/05/26 Втр 09:25:02 7749865 291
>>7749856
Тут скорее стоит вопрос в системе охлаждения. Потому что процент Хрюникс памяти выше и особо не стоит надеется на то, что тебе попадется Сосунг. Вот и нужно брать что-то с вменяемым охладом заранее, а не всякие Пульсы или Праймы. Кто-то вообще карты с двумя вертушками берет и потом экономит на отоплении, правда недолго. Так что ТУФ разумный выбор, даже с горячей памятью Хрюникс. С андервольтом будет жить и надеюсь очень долго.
Аноним 26/05/26 Втр 09:37:09 7749871 292
6412259867.jpg 39Кб, 920x920
920x920
6412259866.jpg 54Кб, 920x920
920x920
Безымянный 1.jpg 74Кб, 1471x515
1471x515
>>7749856
Для дополнительного охлаждения можно взять кронштейн для дополнительных вентиляторов и засунуть туда пару стодвадцаток: https://ozon.ru/t/lwMzzT6

Особенно хорошо если в корпусе есть параллельное крепление под видеокарту (когда её через рейзер подключают) - туда этот кронштейн поставить перпендикулярно к самой картонке, чтобы он не только вертушкам видяхи воздух похолоднее загонял (хотя и в этом случае профит ощутимый), но и весь радик обдувал.

У моей 6650XT с таким сетапом свои вертушки просыпаются только когда нейронка работает или йоба-игры тяжёлые - да и то температура еле выше 60 поднимается даже при жоре в 135 ватт. Плюс вместо вертушек видеокарты (которые в случае чего заменить - это целая проблема) вырабатывается ресурс обычных, которые в любом магазе есть.
Аноним 26/05/26 Втр 10:19:44 7749889 293
>>7749860
>>7749865
>>7749871

Сколько обзоров/тестов/бенчей видел - везде или явно хуйникс, либо косвенно - градусы зашкаливают. Алсо хуйникс типа как производительнее, поэтому её чаще ставят в йоба карты. Туф не стрикс конечно, но и не бюджетка.
А ещё в китайском обзоре который выше по треду охлад ТУФа немного хуесосили за то, что пластина, охлада чипов памяти не полностью контачит с тепловыми трубками. Впрочем, там почти всё хуесосили, вроде даже ред девила и нитру. Хотя те сабы читать просто пиздец, могу напутать. А вот гиги внезапно могли бы быть очень хороши, хотя надо пересмотреть.

А за исключением памяти ТУФ хорош - сама плата, вентиляторы, шрауд съёмный (без демонтажа радиатора).

В общем, надеюсь что не зря пожадничал жыдокуртке на 5070ти.
Аноним 26/05/26 Втр 10:34:47 7749899 294
>>7749889
Ладно бы вопрос шел о 5к, я бы тоже не пожадничал. Но бля, за более менее исполнение 5070 Ti переплачивать 20к+ - уже ощутимо бьет по карману. Так что заебись.
Аноним 26/05/26 Втр 13:12:26 7749970 295
Да чего вы так трясетесь? Нормально таф хрюниксы охлаждает. В играх у вас выше 75 градусов не будет.
Аноним 26/05/26 Втр 14:23:29 7750033 296
>>7749865
Количество вертушек и качество охлада карты никак не влияют на количество ватт выделяемых видеокартой
Аноним 26/05/26 Втр 14:31:35 7750037 297
5fPv6u4.jpg 25Кб, 579x524
579x524
>>7750033
Вот именно, количество вертушек и качество охлада влияет на его отвод и рассеивание.
Аноним 26/05/26 Втр 15:22:27 7750069 298
>>7750033
Тоже проигрываю над отоплением. Лучшее образование дает о себе знать.
Аноним 26/05/26 Втр 15:41:07 7750083 299
Безымянный.png 35Кб, 1630x788
1630x788
>>7749865
Ну я вот выиграл лотерею
Аноним 26/05/26 Втр 15:48:14 7750087 300
>>7750083
Как тебе карточка? Можно пару фоточек как она смотрится в системнике и как у тебя она подключена?
Аноним 26/05/26 Втр 16:57:14 7750166 301
8f42b160ed1705c[...].webp 76Кб, 800x600
800x600
>>7750087
Карта норм, ничего плохого сказать не могу. Тихая и достаточно холодная, если верить датчикам.
Отключил ФАН-Стоп и настроил кривую вертушек, во всякие курвы не лез - не вижу пока в этом нужды.
Есть в комплекте переходник - у меня послезавтра карте год будет - всё в порядке. Главное всё плотно подключить и всё. Но если стремаешься и есть возможность напрямую подключить БП - вперед, проблем не будет.
Аноним 26/05/26 Втр 17:06:13 7750179 302
>>7750166
У тебя она через переходник подключена?
Аноним 26/05/26 Втр 19:21:02 7750304 303
>>7750179
Да, просто она может спрятать свои провода под металлическим съемным блекпейтом на магнититках.
Аноним 26/05/26 Втр 19:26:09 7750308 304
Что взять на вторичке до 55к?
На выбор есть 9070, 5070, иногда всплывают 9070 xt, но надо ловить.
А, ну еще есть вариант взять 7900 xt если сильно повезёт, то 7900 xtx.
Аноним 26/05/26 Втр 21:10:57 7750370 305
>>7750308
Xt если получится. не xt если сильно дешевле.
Аноним 26/05/26 Втр 21:30:54 7750383 306
Выбираю между asus tuf, xfx merc и xfx swift. Последняя одна из самых дешёвых 9070хт в китае вообще, при этом на самсунге. Мерк огромная хуйня которая в будущем поднасрет с выбором корпуса. Туф выглядит как самый оптимальный вариант для меня но там хуникс, а xfxы на самсунгах. Помогите
Аноним 26/05/26 Втр 21:41:49 7750391 307
>>7750383
Память не зависит от вендора, у кого угодно может попасться самсунг или хайникс.
Аноним 26/05/26 Втр 22:00:00 7750408 308
>>7749158
На линухе фреймтайм вообще почти ровная как у мёртвого пациента
Аноним 26/05/26 Втр 22:28:49 7750424 309
>>7748492
не разу не замечал, что там хотстоп под 100 градусов, вполне себе под 70-75 в нагрузке.
Кому ты пиздишь? 90 нормальная температура.
Аноним 26/05/26 Втр 22:34:24 7750427 310
>>7750383
Чем карта больше тем пизже. Были 6700-6800 от XFX, тихо и ебошит попугаев больше чем сток. Сейчас тоже огромная от гнилобайта, всё тоже самое. Частоты выше, охлаждение лучше. Память похуй вообще, там ерундовая разница. Плюс на топ версии гарантии больше не с проста дают.
Аноним 26/05/26 Втр 23:30:32 7750460 311
Владельцы 760-780m есть? На последних драйверах система у вас тоже падает с рандомными ошибками?
Аноним 27/05/26 Срд 07:34:37 7750556 312
14616975414570.jpg 68Кб, 640x638
640x638
Ну что Анон, завтра ко мне приезжает RX 9070 XT TUF. Я уже предвкушаю, но на секунду засомневался с выбором и мой взор снова упал на Nitro+. Ебучие муки выбора! Что же делать, забрать TUF и спокойно играть в новиночки и не только или все таки заказать Nitro+?!
Аноним 27/05/26 Срд 08:01:53 7750566 313
>>7750556
Успокоина въеби, трясунчик.
Аноним 27/05/26 Срд 09:35:23 7750620 314
>>7750424
> 90 нормальная температура.
Нихуя, под 90 лучше не переваливать на постоянку, иначе деградация, как мне кажется.
Аноним 27/05/26 Срд 09:51:34 7750631 315
Аноним 27/05/26 Срд 10:44:48 7750656 316
>>7750631
Ну Туфик вроде как похолднее будет, нет?
Аноним 27/05/26 Срд 11:03:46 7750668 317
>>7750656
А ещё у него нормальные разъемы питания, а не это плавящееся недоразумение, которое уже пару поколений на ноувидео.
Аноним 27/05/26 Срд 11:20:08 7750678 318
>>7750656
Нитра+
После прогона под нагрузкой максимальная температура ядра не превысила 57 градусов (hot spot — 88°C; допускается нагрев до 110 градусов), а микросхем памяти — 90°C, что является хорошим результатом. Энергопотребление карты доходило до 331 Вт.
Туфка
После прогона под нагрузкой максимальная температура ядра не превысила 58 градусов (hot spot — 90°C), а микросхем памяти — 84°C, что является отличным результатом. Энергопотребление карты доходило до 330 Вт.
Ну опять - всё после тестов (вот только каких - хз), но решать тебе. В играх разве что при компиляции шейдеров тебе будут гонять видюху, при игре - она будет естественно менее нагруженная и менее греться.
Аноним 27/05/26 Срд 15:22:46 7750909 319
plate.png 361Кб, 868x394
868x394
thermal.png 1969Кб, 1711x655
1711x655
Я уже сюда кидал, но вдруг анону купившему таф пригодится.
Аноним 27/05/26 Срд 19:41:13 7751168 320
>>7750909
Это зачем?
Самому термуху менять?
Аноним 27/05/26 Срд 19:44:41 7751171 321
>>7751168
>Это зачем?
Для информации о толщине прокладок, вдруг нужно будет их заменить в случае чего.
Аноним 27/05/26 Срд 20:45:26 7751214 322
>>7750678

а мог бы нвидиа купить. теперь будешь мучиться с амд
Аноним 27/05/26 Срд 20:58:55 7751227 323
>>7751214
Когда датчика хотспот нету, вроде и проблемы нет.
Аноним 27/05/26 Срд 21:34:36 7751261 324
>>7750620
Нихуя не будет. Чипы контроллеров дисков годами(бывает десятилетиями) работают на 100+. И там нет датчика хотспота.
Ещё всякие 25Гбит адаптеры тоже под 100 24\7, похуй.
Деградируют чипы только от повышенной напруги.
Аноним 27/05/26 Срд 21:43:58 7751268 325
image.png 33Кб, 385x399
385x399
>>7750083
Ну воткни теперь быстрые тайминги и погляди что ничего не изменилось.
Аноним 27/05/26 Срд 22:46:42 7751318 326
>>7308851 (OP)
Анон, нужно честное мнение, насколько AMD видюхи хороши со всякими блендерами, 3дсмаксами,маями, автокадами и прочими рендерангами?
Насколько они хороши в играх? Насколько они применимы для нейронок?

Алсо, у нвидии 5000 серии вроде 5090 может плавиться коннектор, да и сама видюха может помереть. Насколько такое встречается среди видюх АМД?

Спасибо.
Аноним 27/05/26 Срд 22:54:15 7751320 327
>>7751318
Да всё збс, кроме генерации картинок\видео. В этом куртка пока лучше.

Ты на 5090 прицелился? Так бери, по гарантии поменяешь.
Аноним 27/05/26 Срд 23:24:17 7751335 328
>>7751318
>>блендерами, 3дсмаксами,маями, автокадами и прочими рендерангами?

Не работают или работают в три раза медленнее

>>Насколько они хороши в играх?

Нормально но хуже в лучах и нет длсс

>> Насколько они применимы для нейронок?

Плохоприменимы. Большинство нейронок написаны для зелёных карт.
Аноним 27/05/26 Срд 23:33:30 7751340 329
>>7751268
А что за исполнение? Аурос?
Аноним 28/05/26 Чтв 00:02:39 7751345 330
Аноним 28/05/26 Чтв 00:41:42 7751364 331
А в чем подводные взять аурус и через годик дрисню внутри вычистить, и намазать лаирд как в ноутах, и фазовый переход на чип? Все равно гарантии нормальной нет
Аноним 28/05/26 Чтв 01:29:39 7751377 332
>>7751364
Но гарантия 3 хода. Тогда уж с первого дня переобслужить и не боятся.
Аноним 28/05/26 Чтв 03:21:56 7751405 333
>>7751171
Жидкие прокладки для кого придумали:
Аноним 28/05/26 Чтв 04:27:36 7751413 334
>>7751405
>Жидкие прокладки для кого придумали
Я старовер.
Аноним 28/05/26 Чтв 06:16:03 7751427 335
>>7751413
Не путай староверов и луддитов.
Аноним 28/05/26 Чтв 06:59:20 7751434 336
Аноним 28/05/26 Чтв 07:22:45 7751444 337
>>7751434
Ебало защёлкни, дегенерат.
Аноним 28/05/26 Чтв 07:29:18 7751450 338
Аноним 28/05/26 Чтв 07:32:16 7751451 339
>>7751450
Так перестань рваться, дегенерат.
Аноним 28/05/26 Чтв 07:36:31 7751454 340
Аноним 28/05/26 Чтв 07:38:40 7751456 341
>>7751454
Ну и зачем ты бабахнул, дегенерат?
Аноним 28/05/26 Чтв 13:01:39 7751641 342
>>7751456
Протекаешь, родной.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:44:03 7751664 343
>>7750308
Корорче, купил жопокамень RX 9070 XT Challenger ровно за 55к, память конечно же хуникс, да и похуй.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:48:23 7751995 344
image.png 23Кб, 702x163
702x163
Я ебал конечно сколько мне ехать за этой красавицей НО цена вроде приемлимая
Аноним 28/05/26 Чтв 20:02:07 7752006 345
>>7751995
На WB за 68 забрал. Тоже жду.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:49:33 7752086 346
>>7751995
За 75 надо 5070ти брать а не красный кал.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:32:28 7752104 347
>>7752086
Бери, кто б тебе мешал.
Аноним 29/05/26 Птн 06:24:17 7752230 348
>>7749158
на 7900хтх были чиплеты за которыми будущее. Лизка скаманула гавном чтоб на лохах подзаработать.
Аноним 29/05/26 Птн 10:57:31 7752335 349
>>7751995
Норм, я за эти бабки в свое время 7800xt брал.
Аноним 29/05/26 Птн 15:27:16 7752525 350
>>7743874
Буду свою 6800 от аорус продавать скоро. Поменяю на 9070 или 5070ти.
Аноним 29/05/26 Птн 17:27:01 7752635 351
На встройке (iGPU) серии 7000 кто-нибудь играет?
Аноним 29/05/26 Птн 17:36:04 7752641 352
16534164211010.mp4 732Кб, 640x800, 00:00:01
640x800
Как же я проиграл нахуй. Забрал сегодня из регарда ТУФ 9070ХТ. Всё установил, вроде всё ок НОООО
курсор при выделении текста становится БЕЛЫМ и его почти не видно. Я думал шутки про дрова это шутки. Переключил по гайдам ютуба но осадочек остался.
Аноним 29/05/26 Птн 17:51:18 7752657 353
>>7752641
Вот взял бы как все остальные гои 5070 и проблем бы не было.
А то хочешь и рыбку съесть и на хуй сесть.
Аноним 29/05/26 Птн 18:26:50 7752672 354
>>7752657
5070 огрызок, спасибо нахуй я уже на 70 сериях насиделся.
5070ти стоит за 100+
буду использовать что есть а потом заменю 12500 на что-то на АМ5 и 6000 оперативку всето 3000
Аноним 29/05/26 Птн 22:22:28 7752785 355
>>7752641
>курсор при выделении текста становится БЕЛЫМ
Всего лишь курсор? Тебе крупно повезло...
Аноним 29/05/26 Птн 22:26:18 7752787 356
Аноним 29/05/26 Птн 23:20:39 7752821 357
>>7752641
Это баг винды. Я сам с этим где-то год жил, потом с каким-то обновлением отпустило. Вот только у меня невидия, а не амд. Шин11 если что
Аноним 29/05/26 Птн 23:50:48 7752837 358
14703402349062.webm 2888Кб, 1280x720, 00:00:07
1280x720
>>7752787
на винде
>>7752821
У меня 10 винда и с предыдущей картой от зелёных было норм.

Вот я конечно хуяку пососал. С и5 12500 и памятью на 3000 поменял 3060 на 9070xt и получил прирост но с ебанутыми рывками кадров. Вроде показывает ровные 75 а на глаз хуже чем 60
Кажется надо полный пак на АМ5 брать за 100к
Аноним 30/05/26 Суб 00:26:39 7752856 359
>>7752837
Так чекни линукс, красные не просто так под него берут.
Аноним 30/05/26 Суб 00:28:12 7752858 360
>>7752837
> и с предыдущей картой от зелёных было норм
А у меня на 5090 было не норм. 5090, Карл. Я не думаю что это была проблема драйвера AMD
Аноним 30/05/26 Суб 05:33:12 7752939 361
Cтавьте 26.3.1 как самые стабильные дрова. Сейчас ноль смысла обновляться с них ни для чего.
До этого никаких проблем не было и с самыми последними 26.5.2, кроме подзаебавших вылетов в одной игрухе на урине5, что только не делал по советам из инторнетов, файлики всякие закидывал, правил конфиги, андервольты с разной напругой, один хер вылеты.
На 26.3.1 все заебцом, вылеты прекратились. Причем такая же хуйня по отзывам в этой игре была у многих на разных конфигах с 4070супер, 5090, 5060ти, 9060хт и других самых разных картах.
Аноним 30/05/26 Суб 05:42:46 7752940 362
>>7752939
А почему я должен откатывать дрова ради неизвестной мне игры?
Аноним 30/05/26 Суб 08:33:11 7752953 363
До недавнего времени у меня была RX 6800, так вот, на ней я пытался завести ComfyUI под виндой, у AMD заявляется поддержка ROCm для этих карт и по идее всё должно было работать.
Так вот хуй там плавал, ROCm конечно работает, но ComfyUI мне завести не удалось, как я не изъёбывался.

Так вот, проапгрейдился до RX 9070 XT и что бы вы, блядь, думали? ComfyUI запустилась вообще без плясок с бубном. Они, видимо, только на свежих картах всё это добро тестируют.
Аноним 30/05/26 Суб 09:24:40 7752971 364
>>7752953
Ну так 5 лет назад не было ни нейродебилов ни всей этой ебатории.
Аноним 30/05/26 Суб 09:30:59 7752975 365
!16752576161470[...].jpg 79Кб, 487x504
487x504
Аноним 30/05/26 Суб 09:43:06 7752979 366
>>7752975
Братюнь, я видел этот гайд, не помогло.
Аноним 30/05/26 Суб 09:45:26 7752982 367
>>7752979
Ну хуй знает, с первого раза всё завелось. Не сочти за наезд, но возникает подозрение что проблема не в гайде.
Аноним 30/05/26 Суб 12:15:22 7753019 368
>>7752982
Ну слушай, под пингвином оно вообще без проблем завелось и работало вполне неплохо, у меня только виндой проблемы возникли.
Аноним 30/05/26 Суб 12:30:05 7753024 369
G-VA4jCW4AAPuWc.jpeg 109Кб, 1290x1406
1290x1406
>>7753019
У меня наоборот, кек. На винде запустилось с полпинка, на линухе полдня мудохался - и ничего.
Аноним 30/05/26 Суб 13:41:44 7753049 370
>>7752837
> 3060 на 9070xt и получил прирост но с ебанутыми рывками кадров. Вроде показывает ровные 75 а на глаз хуже чем 60
В адреналине ставь для конкретной игры разницу между максимальной частотой и минимальной в 200 герц. На стандартных настройках частота может сильно падать в некоторые моменты и статтерить, обычно в играх где карта прохлаждается и загружена на половину
Аноним 30/05/26 Суб 16:54:33 7753152 371
.png 161Кб, 680x717
680x717
Как же заебись после 290-ваттного кипятильника с 8 гнидобайтами 3070ти с 70 градусами на воде пересесть на 220 ваттную 9070 с крутиляторами, работающими на 50% при максимальной температуре. Это было самое лучшее вложение пенсии моих родителей.
Аноним 30/05/26 Суб 18:59:34 7753243 372
14493971439170.jpg 10Кб, 245x246
245x246
Завтра пойду забирать свой ТУФик на WB. Анон, если пломбы все на месте стоит ли ее там вскрывать или если пломба на месте, забрать и уже дома вскрыть коробку?
Аноним 30/05/26 Суб 19:12:55 7753255 373
>>7753243
В любом случае вскрывай в пвз.
Аноним 30/05/26 Суб 19:13:35 7753258 374
>>7753243
У кого покупал кстати?
Аноним 30/05/26 Суб 19:14:12 7753259 375
>>7753255
Ты имеешь ввиду срезать пломбу и вскрывать коробку, а не просто транспортировочный пакет?
Аноним 30/05/26 Суб 19:14:59 7753260 376
Аноним 30/05/26 Суб 19:15:30 7753262 377
>>7753259
Польностью распакуй и осмотри карту.
Аноним 30/05/26 Суб 19:16:00 7753263 378
Аноним 30/05/26 Суб 21:35:13 7753328 379
>>7753243
>ТУФик
На днях на реддите обосрали как один из самых хуёвых охладов
Аноним 30/05/26 Суб 21:43:07 7753335 380
>>7753328
>На днях на реддите обосрали как один из самых хуёвых охладов
Это ты про шиза который создал табличку "примерно почувствовав" не держа в руках карт? Выше по треду смотри ссылку на китайца, там все карты на руках были.
Аноним 30/05/26 Суб 21:58:36 7753340 381
>>7753328
Давай сразу какая самая нормальная 9070 хт тогда
Аноним 30/05/26 Суб 22:02:17 7753344 382
>>7753340
Очевидный xfx с магнитными вертушками.

Мимо.
Аноним 30/05/26 Суб 22:06:51 7753346 383
>>7753243
>Анон, если пломбы все на месте стоит ли ее там вскрывать или если пломба на месте, забрать и уже дома вскрыть коробку?
Вскрывай ТОЛЬКО В ПВЗ. Под камерой. Вскрывай всё, смотри на пломбы, понюхай видюху - не должна пахнуть ни пылью, ни тем более гарью. Если есть следы пользования (пыль, отпечатки, потертости) - в отказ, ну его нахуй.
Всё в порядке? Пол дела сделано. Приносишь домой, вставляешь в кудахтер. Молишься, чтоб это была полноценная карта, а не текстолит с охлаждением без чипа и банок памяти, как иногда это бывает.
Всё запускается? Смотришь через CPU-Z или Эверест на саму видюху, ну или через диспетчер оборудования. Чтоб с чипом не наебали. Совпало? Установились дрова? Всё пашет? Ну заебок. Осталось чуть-чуть.
Тесты и охлаждения. Тестишь её через тот-же Эверест или ОССТ, чтоб чекнуть температуры и состояние охлаждения и термопрокладок. Температуры как в обзорах или меньше/чуть больше? Ну вот и выдыхай, поздравляю - ты приобрел себе охуенную карту, приятной игры. Ну и скинь сюда фото, чтоб и мы порадовались да поглядели.
Аноним 30/05/26 Суб 22:45:48 7753367 384
>>7753346
>Вскрывай ТОЛЬКО В ПВЗ. Под камерой.
Че, на телефон что ли снимать?
Аноним 30/05/26 Суб 22:49:09 7753369 385
>>7753367
Ну в нормальном ПВЗ есть камера и над столом, где товары принимают. Но да, если есть возможность - снимай сам, лишняя видеозапись не повредит.
Аноним 30/05/26 Суб 23:41:13 7753391 386
Почему адреналин перестал самопроизвольно закрываться на 26.5.1 и 26.5.2? Они его, что починили? Мне страшно.
Аноним 31/05/26 Вск 00:03:17 7753400 387
>>7753391
>перестал самопроизвольно закрываться
А что, закрывался? Я вроде ничего такого не наблюдал.
Аноним 31/05/26 Вск 00:07:31 7753404 388
>>7753400
Бывало в абсолютно случайный момент мог просто исчезнуть из трея и приходилось запускать заново.
Аноним 31/05/26 Вск 09:32:50 7753525 389
0QsafpNZJHk.jpg 106Кб, 1080x1080
1080x1080
Анон, забрал свой TUF. Я по жизни очень "везучий" и у меня стоит вообще память Микрон, а не Хрюникс или Самсунг.
Аноним 31/05/26 Вск 10:03:55 7753535 390
>>7753346
То ли дело на вторичке - пригнал к челу, погонял тесты какие хочешь, поторговался и забрал карточку даже дешевле, чем в объяве, не говоря про маркеты, лол.
Аноним 31/05/26 Вск 10:49:12 7753557 391
IMG9023.jpeg 2440Кб, 3444x2268
3444x2268
IMG9028.jpeg 2391Кб, 2993x2268
2993x2268
IMG9029.jpeg 3034Кб, 3843x2272
3843x2272
IMG9031.jpeg 2406Кб, 2876x2575
2876x2575
>>7753525
Дополняю. Карту забрал с ПВЗ, все пломбы были на месте вскрыл на камеру, оплатил и забрал - все отлично. Фото прилагаю. Что можно сказать в сравнении с моей старушкой RTX 2080, по весу TUF тяжелее на 200 грамм и заметно массивнее. Что касается производительности - пока особо не тестил и дровами не занимался, займусь позже.
Аноним 31/05/26 Вск 11:02:07 7753567 392
>>7753525
> Микрон, а не Хрюникс или Самсунг.
И есть спецификации памяти, Самсунг\Микрон вполне нормально переносит температуры памяти 110 градусов( но это если не отключены защиты по температуре памяти). Хайнэкс более нежен, производитель заявил о безопасной температуре эксплуатации до 85 С.
Ну короче поздравляю. Впрочем, если при нагрузке нет 85 градусов на памяти - то будет всё норм.
Аноним 31/05/26 Вск 11:08:51 7753569 393
>>7753557
Красивая. В кулек у тебя Мачо Блек?
Ну и мог немного пыль перед фото убрать)
Аноним 31/05/26 Вск 11:23:38 7753576 394
>>7753569
>В кулек у тебя Мачо Блек?
Да, он самый Macho Rev.B.
>Ну и мог немного пыль перед фото убрать)
Так я убрал, вон снизу протер. Понятно, что надо бы разобрать все и прочистить на чисто. Но не сегодня.

>>7753567
>Ну короче поздравляю. Впрочем, если при нагрузке нет 85 градусов на памяти - то будет всё норм.
Позже займусь чисткой драйверов от зеленых и полной настройкой карточки. Пока что работает и так, без установки драйвера. А там уже видно будет что по температурам.
Аноним 31/05/26 Вск 11:42:10 7753586 395
>>7753576
> Пока что работает и так, без установки драйвера.
Да хули, 10 минут делов, чего ждать?
Аноним 31/05/26 Вск 11:53:14 7753590 396
>>7753586
А надо использовать DDU или просто программку от AMD накатить, а все от NVIDIA через управление и удаление программ снести?
Аноним 31/05/26 Вск 11:58:28 7753592 397
>>7753590
Тебе надо было при установленной 2080 удалить через ДДУ или программой дрова для Нвидии. Вытащить её и поставить Туфку, скачать дрова для АМД и установить. Но можно попробовать установить дрова для АМД перед удалением Нвидии-дров, но мне кажется что будет хуйней идеей.
Аноним 31/05/26 Вск 12:01:21 7753593 398
>>7753592
Ну переставить карточки не проблема.
Аноним 31/05/26 Вск 12:22:18 7753600 399
>>7753593
Ну так и сделай. Через ДДУ на 2080 удали дрова, ставь новую видюху. Если не уверен в ДДУ - если есть для удаление дров средства Нвидия - используй их для успокоения. Поставишь новую, накатишь дрова от красных - и всё будет норм.
Аноним 31/05/26 Вск 13:02:33 7753627 400
>>7753593
Просто все драйверы GPU из сейфмода удали DDU и поставь catalyst заново.
Аноним 31/05/26 Вск 13:21:28 7753633 401
>>7753627
>catalyst
Почему его, а не Адреналин?
Аноним 31/05/26 Вск 13:21:39 7753634 402
Аноним 31/05/26 Вск 13:49:14 7753649 403
Аноним 31/05/26 Вск 14:36:59 7753659 404
>>7753633
Потому что какая разница как у амд называется драйвер.
Аноним 31/05/26 Вск 15:39:22 7753689 405
>>7753633
Потому что это жырнич, каталиста нет уже 11 лет как.
В общем сперва кочаешь дровишки отсюда https://www.amd.com/en/support/downloads/drivers.html/graphics/radeon-rx/radeon-rx-9000-series/amd-radeon-rx-9070-xt.html
кидай в любую папку или прямо на рабочем столе, DDU сносишь зелень, там внизу будет написано капсом УДОЛИТЬ И ВЫКЛЮЧИТЬ. Выключается комп, меняешь карту, включаешь, устанавливаешь скачанные ранее дрова, установка их обычно идет быстрее чем у НВ кстати. Дальше они обновляются одним кликом прямо в адреналине, при желании. Делов на всё про всё, три минуты.
Аноним 31/05/26 Вск 16:34:13 7753718 406
Заказал короче после пары дней тряски меркури у перекупа из китая. Все остальное какой то говняк, у нитро плюс разьема нет человеческого, у гиги прокладок нет, с туфом какая то хуйня

Щас у меня 6700хт меркури, просто ахуительная карта. Единственная проблема размер
Аноним 31/05/26 Вск 16:39:08 7753721 407
>>7753718
>Заказал короче после пары дней тряски меркури у перекупа из китая.
Что за перекуп?
На каких условиях?
Сделал ему перевод и ждёшь под честное слово?
Аноним 31/05/26 Вск 16:44:35 7753726 408
>>7753721
>Сделал ему перевод и ждёшь под честное слово?

Буквально так. Но я это делал много раз, еще не наебывали
Аноним 31/05/26 Вск 16:50:00 7753729 409
Аноним 31/05/26 Вск 16:55:35 7753733 410
Аноним 31/05/26 Вск 17:03:17 7753743 411
>>7753733
Заманчиво, конечно.
Меркури магнетик намного дешевле ТУФа... Интересно почему.
Аноним 31/05/26 Вск 17:04:29 7753745 412
>>7753733
Хм, ТУФ почти как та партия на ВБ по цене.
Аноним 31/05/26 Вск 17:25:25 7753760 413
>>7753743
Да он чет подозиртельно дешевый стал, раньше не так было. Может xfx более популярный в китае бренд, а асус там не нужен никому. Ну и у него нет смысла этот туф покупать, потому что он у нас за ту же цену у местных продается
Аноним 31/05/26 Вск 17:32:29 7753765 414
>>7753760
Меркури магнетик топ у ХФХ. Радиатор йобистее, йоба-вентиляторы на магнитах, испарительная камера (вроде). Должен быть уж точно не дешевле среднего ТУФа.

>Ну и у него нет смысла этот туф покупать, потому что он у нас за ту же цену у местных продается
Да понятно, я прост отметил. Я сначала хотел ХФХ свифт взять, всё равно буду павер лимит резать, а потом подумал что лучше несколько тыщ доплатить за компоненты условно получше и вентиляторы со съёмным шраудом.
Аноним 31/05/26 Вск 17:38:25 7753771 415
23423.png 530Кб, 835x525
835x525
>>7753152
Понимаю тебя, анон. Представь мой кайф когда после 300ваттной 1080ти ОС (где еще хуй сделаешь андервольт нормально, говнидия экспириенс, хуле) я пересел на 6600xt с 135 ваттами.

Сейчас вот 6800 взял, удалось заандервольтить на -40 ватт и -500 оборотов вертушек без потери производительности относительно стока, каеф.
Аноним 31/05/26 Вск 17:58:46 7753789 416
45ссс6.png 45Кб, 1264x190
1264x190
>>7753765
> всё равно буду павер лимит резать
Чел, ты... Паверлимит всегда на максимум. Он вовсе не означает, что твоя карта начнет больше жрать. Зато он избавляет/уменьшает статтеры, позволяя карте пиковое потребление когда надо.
Снижать надо вольтаж, до тех пор пока драйвер не начнет отваливаться. В определенных случаях он может отваливаться редко, раз в 3 часа, например и не во всех играх
Аноним 31/05/26 Вск 18:06:19 7753797 417
>>7753789
Паверлимит + андервольт. Карта горячая, а мне она нужна на долго.
Аноним 31/05/26 Вск 18:14:04 7753808 418
153163723485216.jpg 36Кб, 356x388
356x388
Короче покрутил свой ТУФ в бублике без каких либо настроек андервольта. В стоке выдает такие показатели, это пизда или жить можно? Я просто не шарю за AMD.
Аноним 31/05/26 Вск 18:20:18 7753813 419
>>7753808
Ну вполне неплохо, чуть бы пониже память ещё градусов на 8 и вообще было бы заебись.
Аноним 31/05/26 Вск 18:33:43 7753819 420
1.png 227Кб, 361x604
361x604
>>7753808
Норм температуры, на обороты вертушек с моего скрина не смотри, это я там накрутил маленько.
Аноним 31/05/26 Вск 18:41:58 7753825 421
>>7753819
>>7753813
>>7753808
Я думал "хороший" показатель это ~20 градусов дельты, а у вас тут 29-35...
Бля, до меня ещё ТУФка не доехала, может дропнуть и взять у барыги хфх...
Аноним 31/05/26 Вск 18:45:11 7753828 422
>>7753825
>20 градусов дельты
И ты конечно же расскажешь почему 30-35 это плохо?
Аноним 31/05/26 Вск 18:48:35 7753830 423
>>7753828
Нет, потому что я не утверждал. Ориентируюсь на всё, что читал-смотрел за прошедшие пару месяцев. Типа 20 - збс, под 30 ок, выше пиздец.

Может надо прокладкам "расплавиться"?
Аноним 31/05/26 Вск 18:52:07 7753833 424
>>7753830
>Нет, потому что я не утверждал.
Ну ладно. Я тоже видел много "знатоков" утвердающих, что дельта 30 и выше - плохо, но ни один из них так и не смог объяснить почему. Важна сама температура хотспота и если она не ппревышает 90 то хорошо.
Аноним 31/05/26 Вск 18:58:31 7753839 425
>>7753825
Это у зеленых такое утверждение есть. Сам пока сидел на 2080 за этим следил. Но сколько я не читал и не смотрел обзоров, про AMD такое никто не утверждал, что вот 20 и не более градусов. Если я правильно понимаю, могу ошибаться, тут все дело в самом «длинном» кристалле, он прямоугольный, а не квадратный отсюда и такие дельты, где-то читал об этом.
Аноним 31/05/26 Вск 19:04:00 7753845 426
IMG202605312059[...].jpg 549Кб, 1080x1516
1080x1516
>>7753557
У меня также сейчас подключена 9070хт.
Теперь хочу купить новый бп (взамен нового лол) с тремя независимыми кабелями 8pin
Аноним 31/05/26 Вск 19:06:54 7753848 427
>>7753845
У меня есть возможность подключить еще 8 pin кабель и не один. Но оригинальный от Сисоника найти так и не смог. На Авито есть парочка вариантов, прикупить что ли…
Аноним 31/05/26 Вск 19:16:18 7753853 428
image.png 29Кб, 662x268
662x268
Аноним 31/05/26 Вск 19:23:39 7753860 429
>>7753853
Хули они все усираются с этой дельты? У них видюха от нее плавится? На ебучем жижабайте хотспот за 100 градусов скачет, вот это хуево, дельтуны ебаные.
Аноним 31/05/26 Вск 19:38:06 7753871 430
>>7753860
На среддите при дельте в ~40 многие идут на возврат/обмен, а если одабривают - значит это хуёво.
Аноним 31/05/26 Вск 19:40:11 7753875 431
>>7753871
>а если одабривают - значит это хуёво
А почему? А? Почему? Хоть ты мне это объяснишь?
Аноним 31/05/26 Вск 19:51:42 7753892 432
>>7753875
Брух, я - хуй простой анон, вся моя инфа - из интернетов. Читал про дельту и хотспот раз, два, три … 20, 30 раз. Отсюда мои выводы.

Причины? Хуёво нанесённые прокладки, кривая плитка радиатора, вытекшая гигадрисня или даже это https://www.youtube.com/watch?v=f5ltLgKLoHI

Чем это может быть плохо? Деградация чипа и/или деформация из-за сильно неравномерного нагрева. Ну или "отвал".

Не спрашивай меня - мне тебе нечего сказать, только повторять за тем же среддитом.

Может я ебанутый тревожник, но деньги считать приходится.

"гель" на гигабайтах, кстати, вещь хорошая, но в чём-то они там подобосрались, с составом видимо в части партий
Аноним 31/05/26 Вск 19:55:08 7753897 433
>>7753845
3й порт там все равно для красоты впринципе, так что ничего не должно быть если он через перемычку, главное что б один из трех был полноценный
Аноним 31/05/26 Вск 20:15:31 7753912 434
>>7753897
Понял. Но я больше хочу это в плане эстетики, три независимых, без весящих перемычек
Аноним 31/05/26 Вск 20:43:02 7753943 435
1780249384555.png 432Кб, 1080x702
1080x702
Аноним 31/05/26 Вск 21:04:46 7753955 436
>>7753943
Это типа среднее между неХТ и ХТ?
Аноним 31/05/26 Вск 21:07:15 7753956 437
>>7753955
Более слабая версия 9070 бех хт.
Аноним 31/05/26 Вск 21:09:29 7753958 438
Причем есть две версии на 16 и 12 гигов, изначально эта карта была доступна только в чайне.
Аноним 31/05/26 Вск 21:22:05 7753962 439
1780251726874.png 549Кб, 1079x1162
1079x1162
>>7753955
Между 9060хт и 9070.
Ближе к 9070
Аноним 31/05/26 Вск 22:08:48 7753974 440
>>7753943
>12 гб
Бессмысленая хуита
Аноним 31/05/26 Вск 22:30:05 7753992 441
Короче покрутил всякое в Адреналине и попробовал поиграть в игрульки. Температурки стали приемлимые - нравится. Пока что доволен, что не купил огрызок 5070 на 12 Гб, практически за такой же прайс.
Аноним 31/05/26 Вск 22:34:59 7753997 442
>>7753992
Ноль оборотов выключил? Если нет, то вырубай эту шнягу, так видюха более плавно будет набирать температуры и не будет дрочить вертушки лишними выключениями.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:10:22 7754052 443
>>7753848
> На Авито есть парочка вариантов, прикупить что ли…
НИКОГДА БЛЯДЬ! ЯСНО! Прикол в том, что использовать чужой провод от БП на свой - даже если они из одной линейки - это игра в русскую рулетку с 5/6 патронами в барабане. Если тебе НЕРЕАЛЬНО повезет и тебе попадется ТОТ-ЖЕ БП как и твой - то на твой страх и риск. А если нет - то пизда твоей видюхи может придти быстро и решительно. И это в лучшем случаи. В худшем - ещё что-то в Вальхаллу отлетит нахуй.
У тебя вполне себе нормальная система подключения проводов, хера ли так париться? Если у тебя сисяник там хороший - то ему будет похуй на сколько ты там подключил проводов, он вытянет.
Ну а если реально бабло жопу жгут - то бери поновее, с новыми стандартами и защитами.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:11:34 7754053 444
>>7753974
Ну в дуракХД полетает ешё вместе с ФСР
Аноним 01/06/26 Пнд 00:13:04 7754055 445
>>7753997
Два чая этому адеквату, я вообще блядь не понимаю нахуя её прикрутили, ради СДВГ-тишинаёбов?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:24:38 7754058 446
>>7754055
Я понимаю отключение в играх. Но если вы шизы, постоянно крутите вертушки в браузере, то пейте таблетки
Аноним 01/06/26 Пнд 00:36:55 7754063 447
>>7753974
На линуксе и 8 сполна хватает с фиксами валв.
Аноним 01/06/26 Пнд 02:23:56 7754107 448
Screenshot1.png 8Кб, 271x140
271x140
>>7754058
У меня ноль оборотов выключены напостоянку, а благодаря анусовским вертушкам, у которых минималка это не 1200 а 500 я их не слышу даже в браузере.
Аноним 01/06/26 Пнд 02:28:10 7754108 449
>>7754107
1. Все равно нахуя они в браузере?
2. Износ все равно идет.
Аноним 01/06/26 Пнд 02:32:06 7754110 450
>>7754108
>Все равно нахуя они в браузере?
Я не собираюсь каждый раз включать и выключать ноль оборотов ради игр.
>Износ все равно идет.
От включения и выключения вертушек износ куда сильнее, а в постоянной работе шарикоподшипники довольно долго будут изнашиваться, карта уже устареть успеет к тому времени.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:21:31 7754277 451
>>7754108
Износ? Ебать ты сколько должен катать вертушки? Обычно на полный износ на максимальной скорости выходит около 5-6 лет непрерывной работы.
Если их крутить адекватно с нормальной температуре - выйдет лет 10-12 гарантировано.
Плюс - если вендор не дебил и не мудак - можно легко и просто сменить вертушки на видюхе: болтик один/другой - и карлсон снят и заменён.
Если ты такой трясунчик - купи себе на Озоне/ВБ или гле ещё дополнительно 2-3 вертушки для своей карточки - ну и протянешь лет 20 на износ вертушек. Вот только условная 5090 через лет 10 - будет так себе, а через 20 - вообще реликт/затычка лул.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:58:04 7754302 452
А я не понял почему многие тут говнят туф? Радиатор мол не тот, еще что-то не так. Радиатор толще младшего Прайма, свои температуры держит при легком андервольте, фазовый переход есть. Охлаждается все, что должно охлаждаться. Что не так то? Цена? Ну можно редко нарваться на цену в 65-68к. За 70к + я бы его покупать не стал, да и вообще бы RX 9070 XT брать не стал за прайс выше 70к.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:37:33 7754342 453
>>7753718
Не стремно? Полная предоплата и никаких гарантий. Очень много мошенников которые отвечают уклончиво на четкие вопросы.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:34:12 7754398 454
>>7754302
За 70К за 9070хт надо ещё поискать в более-менее приличном варианте. И даже на всяких ВБ и Озонах. На ДНС вообще особо не смотрим.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:03:43 7754437 455
>>7753943
>>7753974
Главная ее проблема в том, что 9070GRE тупо слаба. Бодаясь с 5070, её едва обходит, да и то много где плетется позади.
В прошлом поколении гречневая 7900 давала жару, 4070 обрезок поёбывая во все щели без малейшего напряга, так что пришлось срочно выпускать супер версию, но и той даже не хватило для обуздания безумной гречевой мощи:
https://habrastorage.org/r/w1560/getpro/habr/upload_files/888/941/9ae/8889419aef450e9a0326ec8dc5758e2d.png
https://habrastorage.org/r/w1560/getpro/habr/upload_files/b58/4c5/2a1/b584c52a18b4b895ffdd08e2628508d5.png
И только выпуск Супер Ти, что звучало как рофл, но хуня таки такую выпустил, помог наконец одолеть.
>>7754053
Мы тут все немного лишнего кушоть, в смысле зажрались. В фулл дураке и 6700ХТ с запасом летает до сих пор хорошо и 6600ХТ хватает, бомжаны вон на P106 пануют и им заебись https://2ch.su/hw/src/7723336/17802586314650747380.png
эта ебалайка если что, майнерская версия 1060 которая как минимум в два раза слабее 6600хт
Аноним 01/06/26 Пнд 13:50:23 7754480 456
>>7754277
Так трясун это ты
> нееет, моя видеокарта сгорит если не будет постоянно активно охлаждаться, ряяя
Буквально нет ни одной причины крутить вертушки в браузере кроме трясунства

>>7754110
> От включения и выключения вертушек износ куда сильнее, а в постоянной работе шарикоподшипники довольно долго будут изнашиваться, карта уже устареть успеет к тому времени.
Наглый пиздеж. У меня была 8600gt или gts, вертушка постоянно крутилась и сдохла через пару лет. Трещала так, что абсолютно нереально было использовать.
Была ещё карта из под майнера, тоже вертушка трещала.
Тем временем 1060 за 6 лет без вентиляторов в браузере - 0 проблем. Старт-стоп никак не влияет на износ
Аноним 01/06/26 Пнд 14:14:32 7754511 457
>>7753718
Так-то выглядит вкусно, вроде и испарительная камера есть и радиатор хороший, массивный. Но стоит наверное где нибудь в магазинах как самолет на уровне 5070 ti. Дизайн конечно спорный, не любитель такого, на любителя в общем. Были бы знакомые, кто мог привезти за недорого- рассмотрел бы обязательно, а так имеем что имеем.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:38:01 7754591 458
>>7754302
>многие тут говнят туф?
Это не многие, это один и тот же анон.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:40:40 7754596 459
>>7754480
>вертушка постоянно крутилась и сдохла через пару лет
Привет выработка втулки.
>Была ещё карта из под майнера, тоже вертушка трещала.
Читай выше.
>Старт-стоп никак не влияет на износ
Запуск еще не сбалансированной вертушки разбивает втулку.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:13:56 7754730 460
Анон, а что, вертушки для видимокарт теперь тоже под санкциями? Почему вы трясетесь? Фары в машине по вечерам тоже не включаете, бережете лампочки?
Сука, будто попал в тред кубаноидов.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:17:22 7754787 461
20 лет с пк, куча видюх меняно. Не разу с крутиляторами не было проблем. Помню как турбина на gtx8800 ultra выла в 100%, но чип один хуй отвалился через пару лет а винт крутился
Аноним 01/06/26 Пнд 18:22:41 7754794 462
>>7754787
Да это проблема только у вонючих нищих гнилозубых чуханов, которые живут в пыльных бомжатниках с клопами и у которых нет денег на пылесос, последние потратили на 9070хт с лохберрис.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:39:58 7754842 463
Анон, что за "Resizable Bar" ? Написано что отключено.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:04:40 7754857 464
>>7753875
>А почему? А? Почему? Хоть ты мне это объяснишь?
Да потому что показывает что прижим не равномерный или пасту криво нанесли.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:27:16 7754867 465
>>7754857
Очень интересно. Продолжайте следить за ситуацией.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:29:27 7754868 466
>>7754842
>"Resizable Bar"
Без Resizable BAR процессор адресует только 256 МБ видеопамяти через апертуру — окно доступа к VRAM. Для передачи большого файла (например, 1 ГБ) CPU разбивает его на несколько блоков по 256 МБ и последовательно записывает. С активным ReBAR процессор получает доступ к существенно большему окну видеопамяти — размер апертуры расширяется до объёма всей VRAM (например, 8–32 ГБ). Это позволяет обрабатывать множественные запросы параллельно и эффективнее использовать пропускную способность канала PCI Express. timeweb.com
Особенности

Совместимость. Для работы Resizable BAR должны быть совместимы несколько компонентов: процессор, видеокарта, материнская плата, драйверы и операционная система. mundobytes.com
Названия. У AMD технология называется Smart Access Memory (SAM), у NVIDIA — Resizable BAR. timeweb.commundobytes.com
Требования к оборудованию. Например, для NVIDIA технология совместима с видеокартами серии GeForce RTX 3000 и выше при условии поддержки остальной частью системы. mundobytes.com
Дополнительные настройки в BIOS. Часто требуется включить «Декодирование выше 4G» (отображение ввода-вывода выше 4 ГБ) и отключить CSM (Compatibility Support Module), чтобы использовать чистый UEFI-режим загрузки. mundobytes.compool.kryptex.com

Преимущества

Потенциальный прирост производительности в отдельных играх без изменений в настройках графики.
Улучшение при активной подгрузке ресурсов, например в открытом мире при быстром перемещении, когда игра постоянно выгружает старые текстуры и загружает новые.
Более эффективное использование пропускной способности канала PCI Express, что даёт стабильный frametime и меньше микрофризов.

Возможные проблемы
Нестабильность системы. В некоторых случаях активация Resizable BAR может привести к нестабильности или сбоям.
Снижение производительности. В отдельных играх активация технологии может привести к уменьшению производительности или увеличению микрофризов.
Проблемы с совместимостью. Не все конфигурации оборудования поддерживают Resizable BAR, и её активация на неподдерживаемых системах может вызвать проблемы.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:30:58 7754871 467
>>7754868
>Простыня из гугла.
Найс.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:38:44 7754873 468
>>7754871
Ну а хули? Если это идиот не способен погуглить свой вопрос, пусть хоть здесь гуглом научат пользоваться.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:42:08 7754876 469
Аноним 02/06/26 Втр 09:26:00 7755120 470
178034636357712[...].png 64Кб, 1407x456
1407x456
Почему не AMD?
Аноним 02/06/26 Втр 10:58:19 7755199 471
>>7755120
Потому что они делают не только видеокарты. А что касается видеокарт - это чистая нейромонополия. Ты покупаешь видеокарту от зеленых - ставишь и забываешь о ней пока ее мощности не перестает тебе хватать. Играешь, решаешь нейрозадачи прямо из коробки без дрочи ползунков. В этом плане зеленым нет равных и сейчас в рассвет нейродрочева - они рыночек под себя и подмяли. Карты от AMD это в игрушки поиграть, а карты от зеленых скорее рабочее решение.
Аноним 02/06/26 Втр 11:10:55 7755210 472
image.jpg 222Кб, 1101x941
1101x941
178023433666009[...].png 1345Кб, 832x1248
832x1248
177273326492303[...].jpg 1425Кб, 2560x2560
2560x2560
>>7755120
Патаму шта.
Надо пынямать как устроен этот мир.
Аноним 02/06/26 Втр 13:08:46 7755311 473
image 90Кб, 640x773
640x773
>>7755120
Потому что невидия 30 лет скупает с рыночка топовых прогеров под свой софт-стек.
Амуде всё это время повторяет цикл:
1) придумать альтернативу вышедшему от куртки
2) создать аппаратную базис
3) спихнуть писать софт опен-сурс коммьюнити
4) удивляться, что не взлетает
5) повторить п.1
Каждый ебаный раз.
Аноним 02/06/26 Втр 16:13:55 7755452 474
>>7755311
Ну вроде бы уже всё достаточно неплохо? Не нвидя, конечно, ну так и цена меньше.
Аноним 02/06/26 Втр 16:54:23 7755494 475
>>7755311
> спихнуть писать софт опен-сурс коммьюнити
Как выяснилось это буквально лучшее решение - дрова AMD под линуксом буквально во всех отношениях лучше чем у зелёных.
Аноним 02/06/26 Втр 17:16:12 7755515 476
>>7755494
Доходит до смешного, что на вулкане в линуксах фпс лучше, про костыли меш-шейдеров для старых генов тоже нельзя забывать, амд на них хуй кладет. Недавно новые фичи для эффективного юза памяти выкатили, а лизка что? Будет смотреть на туфли и рассказывать про аппаратные ограничения старых генов, поди купи 9070хт младочеловек.
Аноним 02/06/26 Втр 17:23:49 7755521 477
>>7755515
>на вулкане в линуксах фпс лучше
Жаль только что тормоза ебучей вайн-эмуляции всё это перекрывают.
Аноним 02/06/26 Втр 18:01:41 7755542 478
>>7755521
Но вайн не эмулятор.
Аноним 02/06/26 Втр 18:11:37 7755549 479
>>7755515
>а лизка что?
А лизка довольна - буквально убила нескольких зайцев этим ходом. Во первых у красных теперь лучшие оупенсорсные дрова, во вторых теперь старые карты уровня веги и поляриса лучше работают под линуксом чем в винде и на это не потрачено ни копейки бюджета, в третьих теперь если ты планируешь сидеть под линуксом то буквально все будут тебе рекомендовать купить карту красных для этого.

Доходит до смешного, я в под виндой не смог нормально запустить Alan Wake 2 потому что она требует какую-то там фичу. Пробовал через DXVK и на старых версиях оно работало относительно безглючно но медленно, а новая версия DXVK не запускалась, потому что требовала какую-то очередную софтовую фичу, которую AMD для веги под виндой в драйвере не реализовала. Зато под линуксом комьюнити ещё как реализовало и теперь Alan Wake 2 с последним DXVK там работает лучше чем под виндой.
Аноним 02/06/26 Втр 18:17:26 7755551 480
Аноним 02/06/26 Втр 18:33:38 7755562 481
>>7755549
Вот бы лизка до смешного довела дрова под виндой. Алану вейку меш шейдеры из 12_2 fl нужны, а это аппаратная херота только через костыли может работать, которую конечно же лизка реализовывать не хочет, тайваньская семейка бесплатно для себя получила плюс один повод рекламить новые поколения.
Аноним 02/06/26 Втр 19:02:44 7755596 482
>>7755562
В то же время амуде на линуксе получает поддержку опенгл меш шейдеров, как у нвидий.
Аноним 02/06/26 Втр 19:15:47 7755606 483
изображение.png 174Кб, 1489x915
1489x915
Аноним 02/06/26 Втр 19:27:18 7755619 484
Аноним 02/06/26 Втр 19:38:40 7755626 485
>>7755562
>довела дрова под виндой
У них нет бюджета поддерживать карты десятилетней давности, в отличие от ноувидео. Я подозреваю весь бюджет амд меньше чем бюджет софтового подразделения зелёных.
Надо сказать неплохо выкрутились свалив всё это на энтузиастов.
Аноним 02/06/26 Втр 20:03:34 7755645 486
>>7755626
>свалив всё это на энтузиастов
Ну, как энтузиастов, там ещё valve. У нвидии есть бюджет, но нет желания, они выпускают кал под линукс.
Аноним 03/06/26 Срд 09:20:53 7755934 487
>>7755626
>У них нет бюджета поддерживать карты десятилетней давности, в отличие от ноувидео.
Ну конечно бедная компания амудэ с оборотом в 30 млрд.
Аноним 03/06/26 Срд 10:35:25 7755966 488
>>7755934
Ну да, а теперь с ноувидео сравни, лел.
Аноним 03/06/26 Срд 10:49:59 7755977 489
nk7vkmqt.jpg 90Кб, 400x396
400x396
>>7755966
И что? Это как утверждать что если рандомное дорожное кафе с названием типа "У Клавы" где-нибудь между Нижним Убукуном и Харганой не имеет оборота уровня "Капо де Капри" на Неглинной - ему теперь можно своих посетителей говном кормить.

А в данном случае и подавно не такая большая разница, чтобы намекать на их бедность.
Аноним 03/06/26 Срд 11:02:58 7755984 490
>>7755966
Сравнил и что? Что я должен из твоего сообщения понять? Может подать милостыню нищукам? Ты долбоеб, я тебе указал что то что ты написал чушь это нифига не бедная компания она не находится в кризисе у нее есть все мощности но они даже палец о палец не ударят если нет сиюминутной выгоды. Мне не говновидия не амуде не друзья они на мне зарабатывают. Сам сижу на 9070xt потому что нищук, было бы бабло купил бы 5070ti. И это не значит что карта амуде плохая она отличная но 5070ti практически во всем лучше
Аноним 03/06/26 Срд 11:13:01 7755993 491
>>7755984
>Кококо ноувидива луччая!
>Кудахпокпок на 5070ti нихватила((((
Раз уж ноувидива лучшая, что ж ты вместе с танком не сгорел лучшую в мире 5070 не купил, ммм?
Аноним 03/06/26 Срд 11:18:27 7756000 492
>>7755993
>Раз уж ноувидива лучшая, что ж ты вместе с танком не сгорел лучшую в мире 5070 не купил, ммм?
Ты реально тупой или тролишь, не купил потому что 5070 это гребаный огрызок и кал. На моей предыдущей карте rx6800 и то памяти было больше. А если посмотреть тесты 9070xt vs 5070 то это как сравнивать хуй с пальцем, даже не смешно.
Аноним 03/06/26 Срд 11:28:08 7756011 493
>>7755984
>>7756000
Двачую вот этого. Были бы лишние 80к+ тоже бы купил 5070 TI, а не дрочил ползунки в Адреналине. Отдавать 50-60к за карту с 12 Гб видеопамяти - ну это надо быть умалишенным. Будь у 5070 тоже 16 Гб - за 50-70к можно брать, а так она нахуй не нужна. Куртка не туда засунул свои 16 Гб, надо было в 5070 их пихать, а не в 5060 Ti. А 5060 Ti можно было бы 12 Гб дать как подачку нищим.
Аноним 03/06/26 Срд 12:40:23 7756068 494
>>7756011
Куртка куда надо засунал 16гиг - ты или переплачиваешь за 70ti, или переплачиваешь за 60ti. А особо умные экономисты, покупающие 12гиг, будут отыквлены в следующем поколении. Второго раза 3060@12 не будет.
Аноним 03/06/26 Срд 12:56:26 7756073 495
>>7756068
Ну вот и пошел он нахуй значит со своей 5070 на 12 Гб. Рад, что не схватил ее по привычке за 60к. Решил посмотреть альтернативу и не прогадал и не пожалел, пока что.
Аноним 03/06/26 Срд 13:02:40 7756082 496
>>7756068
Самый лютый прикол был с 3080 на 10=) Так и хочется сказать им ну как вы додики моя старая карта 6800 хотя бы запускала игры в 4к.( пускай и калечно). А ваша хуйня выдавала ошибку что мало врм.
Аноним 03/06/26 Срд 14:08:42 7756123 497
>>7756082
Я так n21 купил, один хуй лучей на 30х нету толком.
Аноним 03/06/26 Срд 14:53:35 7756153 498
image.png 31Кб, 464x340
464x340
Аноним 03/06/26 Срд 14:55:16 7756157 499
image.png 19Кб, 822x181
822x181
Аноним 03/06/26 Срд 15:30:46 7756181 500
Аноним 03/06/26 Срд 18:06:19 7756296 501
>>7756153
Какие "стандартные конфигурации" то блядь?
Аноним 03/06/26 Срд 18:25:44 7756323 502
>>7756011
>Куртка не туда засунул свои 16 Гб, надо было в 5070 их пихать, а не в 5060 Ti

Думаешь ты умнее профессиональных психологов маркетологов ? Это буквально специально тонко расчитано, чтобы покупателя трясло от мук выбора, типо купить 5060 на 16... Но чуть чуть доплатить и можно взять 5070 где в разы мощнее чип, а, бля, теперь памяти недоложили, и то, и то кажется говном, и хочется уже полноценную 5070 на 16. Но 5070ти уже дохуя стоит, почти как 5080, и ты уже не хочешь как лох ебаный покупать за такие деньги "средняк" и хочешь 5080..Ну ты понял

Любая компания которая скатывается в сверхприбыль начинает мутить такую хуету, от хуеми до эпл (эпл вроде и придумала первой такие схемы, вроде даже какое то название для этого было)
Аноним 03/06/26 Срд 18:39:03 7756339 503
>>7755934
Кек. Производство процессоров обходится в те-же 30 млрд.
Для соединённых штатов и корпы которая держит железяки - это буквально копейки.

Сокращение графического штата никак не вяжется с "Богатством компании".
Инициативу в видеокартах они не проявляют довольно давно.

Если и делают, то раз в пятилетку как с полярисами да 9000 линейкой.
Ощущения движухи нет совсем.
На договорнячок похоже если честно. Типа вы можете там делать видеокарты да. Но сидите там под шконарём.
Если чё-то и делаете то по технологиям - максимум предыдущая линейка Nvidia.

Ну вот в игровые студии деньги они вливают, это видно.
Но роскоши как Nvidia - брутфорся свои технологии в каждой игре, позволить себе не могут.

Всегда экономили на GPU подразделении. И всегда оно оставалось крайним.
А вот процессоры - пжлст: Продавили Ryzen AI, продавили 3D кеш.
Развивают чиплеты и очень давно занимаются проблемой пропускной способности между ними.
Видимо на столько надоело пытаться решить проблему,
что в следующем поколении чиплеты оставят, но свяжут их не через инфинити фабрик, а напрямую сплетая медными дорожками.

Многопоточная мощь сильно вырасти должна.
И да. Это нихрена не дёшево. И будет подарок если и цены удержат и ожидания оправдаются.

Видеокарты... ну полным говном не будут конечно.
Но ждать что НАКОНЕЦ ОБГОНЯТ ХУАНГА - не стоит.
Аноним 03/06/26 Срд 18:46:08 7756348 504
1708853543336.webp 79Кб, 1920x1080
1920x1080
>>7756323
Все верно я вообще хирею с тех мудаков что дефают такой развод мол на умуде компрессия хуже и жрет памяти больше и тому подобное. Вы только вдумайтесь у вас сука карта с самым херовым чипом обгоняла по памяти предтоп (я про 3060). И эта практика до сих пор карта с более худшим чипом 5060ti обгоняет по памяти более старшую версию это как? Да вас просто развели и кинули. Амудэ кстати тоже переняло эту практику.
Аноним 03/06/26 Срд 18:51:49 7756353 505
>>7756339
>Сокращение графического штата никак не вяжется с "Богатством компании".
Так и вяжется, это не нищуковая компания.
>На договорнячок похоже если честно.
Все верно! Это не нищуковая компания захотели бы напряглись, как минимум увеличили бы графическое подразделение и т. д. Но зачем?
Аноним 03/06/26 Срд 18:54:35 7756357 506
>>7756348
>переняло эту практику
Например где?
На данный момент есть разве что китайская 9070 GRE с её 12 гигабайтами памяти, которой как бэ меньше чем у 9060XT, но это буквально единственный пример.
Аноним 03/06/26 Срд 18:57:58 7756365 507
>>7756357
Если чесно я ро это и хотел написать.
Аноним 03/06/26 Срд 19:14:47 7756375 508
Да уж, ситуация.
Карта нужна исключительно для игр, никаких стримов, ничего - и то такие проблемы. Под 70к за радеон - и то толком не хватает, извольте докинуть 25к+ за нвидию, чтобы получить кучу всякого не нужного, но игрульки будут работать немного получше - но это немного получается грань между "не хватает" и "ну ок". Зато поддерживается из коробки вообще везде.

Можно, конечно, палитом полакомиться...
Аноним 03/06/26 Срд 23:28:58 7756553 509
>>7756375
9070 ищи - Sapphire AMD Radeon RX 9070 PURE GAMING OC к примеру. Стоит 64-65К, выдает неплохой ФПС на 2К, есть обычные входы питания, красиво выглядит, 16Гб памяти. Ну можешь ещё бивас с ХТ-версии накатить, но это по вкусу.
За эту сумму у тебя будет от зеленого лагеря что-то типа MSI GeForce RTX 5070 GAMING TRIO OC с 12Гб памяти и с 16 pin (12V-2x6). Ну этот вход типа "починили" но тут как знать...
Аноним 04/06/26 Чтв 00:21:05 7756573 510
image.png 15Кб, 359x260
359x260
9070XT. Постоянно ложится драйвер, иногда комп намертво виснет. Что делать?
Аноним 04/06/26 Чтв 00:23:09 7756575 511
Аноним 04/06/26 Чтв 00:25:16 7756578 512
>>7756575
Новая мета?

Ну а если серьезно, хули так? Я боюсь что у меня карта нахуй умирает. Покупал год назад, нагрузки почти не было ибо играю в ютуп и 2д рогалики
Аноним 04/06/26 Чтв 00:25:52 7756579 513
>>7756573
Удалить его начисто через DDU и поставить заново.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:44:19 7756587 514
>>7756578
Может и умирает, чекни под линуксом. Будут проблемы, обращайся по гарантии, если она у тебя есть.
Аноним 04/06/26 Чтв 01:03:16 7756592 515
>>7756375
Лол, я пека последний рад собирал в 10 году. Потом в консоли перекатился, щас консоль отдал племяннику и решил пека себе собрать ибо мой старый пека хоть и тянет кризис 3 на маасималках, но сейчас бьётся в припадочных судорогах от пое2.
Сконфигурировал сборку в регарде и ахуел от цен. Похожу я так и останусь в красном лагере, ибо от цен на сине-зеленых я в ахуе.
Аноним 04/06/26 Чтв 01:04:57 7756594 516
>>7756553
Сапфир или TUF 9070 XT ASUS?
Аноним 04/06/26 Чтв 01:10:40 7756595 517
>>7755984
>Сам сижу на 9070xt потому что нищук,
Хуже нищук, меня жаба душит отдавать 75к за видеокарту. Сижу и думаю модет ну его нахуй и купить пс5
Аноним 04/06/26 Чтв 01:44:28 7756603 518
177803183609976[...].jpg 295Кб, 1821x1031
1821x1031
>>7755984
>но 5070ti практически во всем лучше
Ой да ладно.
Лучше разве что для нейродебилов будет и в сценарии 4К длсс на P, вот там однозначно. Вот только за это и стоит доплатить. А в остальном все тоже самое. Особенно если у тебя 2.5К.
4090 тоже уже выглядит не оче, для тех кто хотел сидеть на ней лет 10. Потанцевал слишком быстро сделал хрюкнум, зато памяти много.
Аноним 04/06/26 Чтв 01:47:43 7756605 519
>>7756595
Купи тогда 9060xt, она 35 стоит.
Аноним 04/06/26 Чтв 01:48:25 7756606 520
>>7756603
Ну и гречневая 7900 себя хорошо показывает, все обрезки и суперы 4070 в жопе, кроме супер титаниума. А каличная 9070ГРЕ никому не нравится.
Аноним 04/06/26 Чтв 02:00:37 7756609 521
>>7756605
А смысл покупать карту слабее? При условии сборки пека с нуля
Аноним 04/06/26 Чтв 02:35:27 7756617 522
>>7755199
Для кого?99% пользователей пк надо в игори погонять и в екселе поработать, все
Аноним 04/06/26 Чтв 07:55:38 7756652 523
>>7756603
Вот помню я как все на 7900xtx срали, мол хуйня а не топ, а смотришь сейчас на графики производительности в свежих играх и отлично держится же.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:04:52 7756654 524
>>7756609
Ну сам сказал что на более дорогую тебя жаба душит.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:36:00 7756681 525
>>7756594
Ну я сам на Сапфире Нитро+, но если хочешь - бери Анус, тут выше брал один анон, можешь посмотреть. Ну или бери Сапфир Пуре, охлад норм и питание стандарт.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:39:55 7756684 526
image.png 7Кб, 99x48
99x48
>>7756652
только у тебя парашный фср который говнщие. а там охуенный длсс.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:57:40 7756701 527
>>7756684
Ты FSR от DLSS по скринам не отличишь, кек.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:46:54 7756791 528
>>7756701
Хардвачую, знатно ты приложил залётного кожаного подпездыша из петушача, кой просто хрюкнул невпопад.
Аноним 04/06/26 Чтв 20:18:59 7757274 529
>>7756573
Ты уверен, что в карте проблема? Софт амд гиперчувствителен к разгону/андервольту проца.
Аноним 05/06/26 Птн 01:43:22 7757530 530
Аноним 05/06/26 Птн 08:55:35 7757604 531
>>7757530
Оперативку не гнал? Тайминги не крутил? БП не Perdoon?
Аноним 05/06/26 Птн 10:48:46 7757720 532
Сука взял asus prime 9070хт, по температурам заебись, но вообще не гонится и не даунвольтится почти
Всегда в черный экран уходит через время, стабильности 0
Может есть гайд как правильно задаунвольтить???
Аноним 05/06/26 Птн 11:05:02 7757738 533
>>7757720
мне за тебя погуглить что ли или чё
Аноним 05/06/26 Птн 11:05:38 7757739 534
image.png 146Кб, 2026x1117
2026x1117
>>7709972
тоже 7800.
вот мои настройки. в играх на 100% нагрузки жрет 230-250вват. хотспот 85 градусов, гп/память 60 градусов. фпс не потерялся. при стандартных настройках жрало 290-310 вват и хотспот приближался к 100 градусам. энергопотребление не трогал.
вендор гигабайт
Аноним 05/06/26 Птн 11:05:40 7757740 535
>>7757720
Просто с кристаллом не повезло. Тут никто не застрахован.
Аноним 05/06/26 Птн 11:09:13 7757743 536
>>7757720
Ты хоть свои настройки андервольта покажи, что ты там накрутил.
Аноним 05/06/26 Птн 11:49:08 7757783 537
>>7757720
У меня тоже анус прайм, -40 по вольтажу и -10 по питанию берёт без проблем, дальше не пробовал, наобум тыкнул.
Аноним 05/06/26 Птн 11:57:11 7757793 538
>>7757783
А память не трогал?
У меня кстати чипы самсунг попались
Аноним 05/06/26 Птн 12:03:26 7757802 539
>>7757783
У меня TUF выставил -15 и - 85, память на 2700 подкрутил - пока полет нормальный, вылетов не обнаружил. Тестил SnowRunner, новый Резик и Прагмату. Может мало играл, что вылетов не было, не знаю. Но часика по 2-3 играл. Температуры упали ебать как, особенно радует температура память в 65-68 градусов.
Аноним 05/06/26 Птн 13:16:15 7757873 540
>>7757802
рдна4 просто так нельзя тестить из-за есс, считай что у тебя райзен в слоте видюхи:
- чекаешь падение наебаллов в бенчах
- юзаешь мемтест вулкан на предмет просадок псп (трата тактов на восстановление из-за срабатывания есс)
Аноним 05/06/26 Птн 13:34:31 7757890 541
>>7757802
>>7757793
Я чето читал где то, что они с завода клок памяти и так ушатывают и его трогать вообще не стоит, соответственно память стоковая, хуйникс(сука)
Аноним 05/06/26 Птн 14:37:01 7757932 542
>>7757890
>клок памяти и так ушатывают и его трогать вообще не стоит, соответственно память стоковая, хуйникс(сука)

ну офк зависит от вендора памяти же. хуйникс не стоит гнать, а самсунгобояре могут себе позволить задрать частоты, лёл
Аноним 05/06/26 Птн 15:59:17 7757989 543
>>7756573
а теперь игори вылетают
>>7757604
Оперативу не трогал, бп чифтек атмос
Аноним 05/06/26 Птн 16:19:19 7757999 544
>>7756573
это классика амудя драйверов. вариантов может быть дохуя.
если разгонял чёт или даунвольтил то надо копаться в настройках.
а вообще, почти всегда помагает снос драйверов прогой AMD Cleanup Utility и установкой стабильной версии драйвера. загугли для своей видеокарточки стабильную версию, по своему опыту скажу что она всегда разная лол. я для своей 7800xt оч долго искал стабильную версию и нашел, давненько уже месяца 3 где-т
таймауты не ловлю вообще
Аноним 05/06/26 Птн 16:24:08 7758003 545
>>7757989
Самое очевиднейшее: ищешь знакомого, у которого жирный бп в компе, вставляешь свою видюху и чекаешь на предмет вылетов. Вылетел - это гпу, ну штош, пиздуешь в сервис и рассказываешь о приключениях. Не вылетает - значит что-то у тебя в компе, копаешь дальше.
Аноним 05/06/26 Птн 16:30:00 7758007 546
>>7756573
За джва года с 7900хт такого не было, ну может один раз с кривым дровами. Дду попробуй, или амд утилиту, разгон убрать весь, прогнать фурмарк или аиду хотя б стресс тест посмотреть когда отваливается и отваливается ли, может там хуйня уровня частоты падают в простое на раб столе и карта падает вместе с дровами. На крайняк разные версии дров, или новый шиндошс или линукс лол.
Аноним 05/06/26 Птн 17:19:18 7758033 547
изображение.png 5Кб, 122x81
122x81
Вердикт по новым 26.6.1 дровам имеется? Апдоооотить стоит, или пока не сломается - не трогай и дальше пердим?
Аноним 05/06/26 Птн 17:40:22 7758050 548
>>7757720
Видюха запитана тремя разными косами от БП? Скрины с настройками скинь, мы тут должны почувствовать как у тебя все настроено?
Аноним 05/06/26 Птн 17:41:44 7758051 549
>>7758033
26.5.2 стабильные, для меня даже стабильнее чем были все остальные. 26.6.1 не трогал.
Аноним 05/06/26 Птн 17:58:31 7758062 550
среддит.png 83Кб, 776x926
776x926
У кого там черные экраны? Проверяйте.
Аноним 05/06/26 Птн 18:16:28 7758070 551
>>7758062
В прошлом году подобное было с кентом и 7800хт сапфировской, постил скрины в хв, но уже проебались у меня. 650-ваттник из 19 года емнип обуглил немного контакты и поплавился в коннекторе, также подвисоны и черные экраны, был куплен на замену подороже-получше, контакты почистил у вк, собрали, всё идеально.
Аноним 05/06/26 Птн 19:01:09 7758090 552
>>7758070
А запитана карта была отдельными косами или были сдовенные?
Аноним 05/06/26 Птн 19:19:48 7758094 553
>>7758090
Вводные такие: сдвоенная коса, 5700х3д, который много не жрет, играет только в тундру на минималках и изометрические ммо. Т.е. сильно сомневаюсь, что вк у него за 200-220 ватт уходила, а 12в линия ничем не перегружена. Возможно, соединение на первом 8пин отвратительное нагадило сопротивлением и провода не самые лучшие. Видюха сапфир нитро плюс 7800хт если точно.
Аноним 05/06/26 Птн 20:19:21 7758135 554
>>7758094
Дефектный контакт в хвосте 8пина. 100%. Видел такую хуйню на сисонике одном.
Аноним 05/06/26 Птн 20:59:58 7758159 555
>>7758062
>этот поток мыслей реддитошизы
Входное напряжение тут вообще никаким боком, БП вряд ли, шансы мизерные.
То что сгорел один 8пин из двух вероятнее всего криворукий долбоеб который не до конца вставил.
Ему считай повезло, одно из тысячи возможных причин черных экранов которая легче всего детектится. Сейчас сами видяхи, точнее сами платы+компонентная база, такое дерьмо, что пиздец. Реальный прцоент брака/дефектов любой карты любого вендора 50% если не больше. Лучше вообще ничего не покупать, пока Сидзипынь тайвань не освободит.
>>7756573
Мимо 5070ти такую же проблему временно решил переобновлением биоса мат платы. Вариантов в чем проблема может в чем угодно хоть все ебаное железо на свалку выкидывай и пересобирай по новой. Единственный вариант исключить или подвердить проблему самой карты вставить её в полностью другой комп. Лучше неси по гарантии.
Аноним 05/06/26 Птн 22:23:00 7758195 556
>>7756339
>да 9000 линейкой.
А что с ней? Сосет по технологиям, как и всегда.
9070
Аноним 05/06/26 Птн 23:24:21 7758218 557
image 1466Кб, 1280x720
1280x720
image 1175Кб, 960x1280
960x1280
image 898Кб, 960x1280
960x1280
>>7758135
Всё-таки нашел фотку пик1, на крайнем из паровозика, еле выдрал этот разъем. Еще случай вспомнил давнишний пик2-3, там у чела а770 (по чипу 220 ватт поверлимит + память сколько там + потери врм, мб как дефолтная 7800хт по потреблению (267 ватт вроде)) со сдвоенкой так сильно грелся, что немного расплавил крышку, когда упирался в него. Тоже сидели по видеосвязи и думали, какого хрена приколы фантомные в системе, тоже всё заменой на нормальный с 2 косами решил проблему зависонов.
Аноним 05/06/26 Птн 23:28:47 7758224 558
>>7758218
* акрил на температуре 90 градусов начинает деформироваться. Нейронка мне говорит, что нормальная рабочая темпа ~50-60 градусов у 12в кабелей, так, для сравнения.
Аноним 05/06/26 Птн 23:35:42 7758227 559
>>7758218
бля ссусь кипятком что будет такая же проблема.
собрал среднесборку год назад. но блядь по дурости сэкономил на бп. для 300 вватовой карточки взял deepcool pf750. бп брал последним и заебался подбирать комплектуху да и бюджет уже впритык. итд. взял самый дешевый не читая отзывов. как мне тогда казалось даже если внутренности хуета то запас в 750вват выиграет.
вот прошел уже год с момента сборки всё окей и проблем небыло, ну и я на шизе задаунвольтил всё чтоб линию 12в разгрузить. сборка в нагрузке ща врядли за 400вват выходит. но всё-же ссусь что погорит и заберёт комплектуху, а я планирую с этим железом хотяб до 2028-29 года протянуть.
начнёт троить, сразу поменяю бп
Аноним 05/06/26 Птн 23:47:18 7758230 560
>>7758227
>для 300 вватовой карточки взял deepcool pf750
У моего знакомого такой БП уже пару лет тащит 3080ti, которая даже больше жрёт.
Аноним 06/06/26 Суб 00:02:29 7758234 561
>>7758227
>для 300 вватовой карточки взял deepcool pf750
Нитро+ 7900гре у меня тоже формально 300 ваттная с пл 290 ватт. Но в разгоне +15% жрет до 336, а спайки хвинфо мне на 406 ватт рисовал в одной игрульке неоптимизированной. При апгрейде решил не рисковать, 600ваттный сисоник поменял на чифтек 750 поверплей голд, а он в свою очередь заменил хипер 600см про во 2 пекарне (хипер слабоватенький для класса 600ваттников если честно).
Аноним 06/06/26 Суб 01:30:59 7758269 562
Аноним 06/06/26 Суб 01:44:50 7758272 563
>>7758269
Таф лучше по радиатору и вертушки 100мм вместо 90мм на сапфире. Смотри по цене.
Аноним 06/06/26 Суб 02:27:22 7758282 564
>>7758227
Не ссы - это очень редкий дефект и связан именно что с очень хуевым контактом и банальным браком. От того что ты взял дешевый или дорогой блок это зависит примерно никак. У меня было такое на киловатном сисонике, но на всех остальных блоках начиная от подвального качества все абсолютно нормально.
Аноним 06/06/26 Суб 02:59:20 7758288 565
>>7758195
Ты доебись ещё что лизка за 12 лет не положила сглаживание прозрачности и самозатенение в драйвере с DLAA.
И заменила множитель разрешения на виртуальное разрешение экрана.
И вообще КАКОГО ХУЯ физикса аппаратного нет до сих пор?
Что это вообще за недоразумение, уууух амудя твари! Куплю зелёное назло врагам!
Аноним 06/06/26 Суб 03:16:08 7758291 566
2026-06-06-0405[...].png 965Кб, 1486x876
1486x876
Кек, если-б половина юзеров ИТТ брала карты по ценам которые сейчас - было б не так обидно за наебалово.

Как вам ценик что б/у 7900 XTX в СШП стоит дороже чем в РФ.
А как вам ценики на новенькие 9070 и 9070XT?
700 баксов нахуй. И это в США. При рекомендуемой 550 баксов или сколько там было.

Да у нас щас карты дешевле сука, за топ исполнения. Сам DNS акцию невиданной щедрости проявил просто.
Но ещё недовольны бля. Все дохуя монтажёры, аудио, видео, нейродебилы. Лучше взять задрипанное исполнение 5070 или 5060 на 8.
Лишь бы не амуде.

Пиз-дец...
Чё в голове у этих ебанутых, я нахуй не понимаю.
Аноним 06/06/26 Суб 03:16:16 7758292 567
>>7758288
Так я как раз красное назло врагам купил, лол. Его разве не по этой причине покупают? Ну у меня просто с детства комплекс по поводу количества врама
Аноним 06/06/26 Суб 03:55:02 7758295 568
2026-06-06-0432[...].png 307Кб, 1920x1080
1920x1080
>>7758291
Погорячился с ценниками чёт.
700 баксов по курсу, если взять 75рублей - 52к.
Самая дешмань 9070 XT в днс - 65к, перплата 25%.
Топ исполнения стоят одинаково - 83-85к. (40%)
Таф, чнитро, таичи.

Если брать среднее арифметическое по DNS (75 килорублей) - разница выходит 30-35%.
Ну или сами там считайте.

На старте конечно эти охуевшие рожи за самую обосранную гниль просили 90к.
Аорус кстати 75к, что как бе намекает.
Аноним 06/06/26 Суб 05:48:30 7758302 569
>>7758295
Взял таф на старте продаж за 77к, до этого брал самую дешевую 5070ти от палит за 87к и сдал ее нахуй по причине треска вертушек.
Аноним 06/06/26 Суб 06:04:29 7758305 570
>>7758292
>Его разве не по этой причине покупают
Не, покупают для игор потому как традиционно складывалась ситуация когда при равной цене красные были производительнее зеленых, имели более жирную шину и память, а при равной производительности всегда были дешевле. Вот к примеру из личного опыта, когда-то хотел взять новенькую тогда GTX760 под крузис3, которая во всех обзорчиках показывала очень хорошие ре-ты, а ПЕЧ 770 еще лучше, был такой Пеникс, повелитель клитора экселя на оверлокерах, у него 770 рвала всех к хуям. Но я все-таки не повелся и взял тогда вместо 760 и 770, 7970 гигагерц эдишон, которая в разгоне до 1200мгц что по тем временам было круто, доставала и не уступала самой предтоповой ГТХ780, обрезку от самого первого Титана, проверено и сравнено лично. А 760 и 680/770 почему-то стали тыквами у хуанга очень быстро. А 7970 с редкими версиями на 6гб даже сейчас с модифицированными дровами еще что-то может. Год назад смотрел тесты GTX 770 в относительно современных играх, она сливала всяким более бюджетным r9 380. Но у и красных тоже стало появляться много наеба и кидалова, особенно после того как шефствовать стала племяшка хуянга Киса Сру. Пукано вон расследования проводил и петицию кидал с доказательствами как могли бы отыметь кожаного петуха во всех сегментах, если бы Сру не занималась многолетним саботажем в пользу дядюшки.
Аноним 06/06/26 Суб 06:10:05 7758306 571
>>7758305
>А 7970 с редкими версиями на 6гб даже сейчас с модифицированными дровами еще что-то может.
На линуксе драйвер жив и развивается.
Аноним 06/06/26 Суб 08:07:52 7758324 572
>>7758306
На линуксе дрова можно хоть вообще никогда не обновлять, калькулятор этого не потребует.
Аноним 06/06/26 Суб 08:28:44 7758333 573
image.png 147Кб, 1084x530
1084x530
>>7758291
>Лучше взять задрипанное исполнение 5070 или 5060 на 8.
>Лишь бы не амуде.

секта зеленого копра не перестаёт удивлять, лёл. а как же лучи? а как же куда ядра?
в топе продаж днс сейчас пикрелейтед что о многом говорит и без слов
Аноним 06/06/26 Суб 08:30:59 7758334 574
невидию есть смысл покупать только если ты можешь позволить себе потратить на видеокарту от 100к рублей. ведь с этого ценника начинаются видеокарты которые хорошо тянут пафтрейсинг. пафтрейсинг реально круто выглядит в некоторых тайтлах.
а покупать невидию до 100к рублей это переплата за бренд
Аноним 06/06/26 Суб 09:07:09 7758351 575
Аноним 06/06/26 Суб 09:47:00 7758368 576
>>7758351
владелец 5060ти на 8гб ты?
Аноним 06/06/26 Суб 09:54:30 7758378 577
>>7758334
>пафтрейсинг
Напомни мне, в скольких играх он на данный момент поддерживается? В трёх?
Аноним 06/06/26 Суб 10:57:57 7758410 578
>>7758334
>пафтрейсинг реально круто выглядит
А рейтрес то калом оказался, вот в пафтрейсинге починят картика некстген будет реально круто выглядит
А пафтрейс то калом оказался, вот в рей реконструкции починят картинка некстген будет реально круто выглядит
А рей реконструкция то калом оказалась.....
Аноним 06/06/26 Суб 11:03:47 7758411 579
>>7758410
> А рей реконструкция то калом оказалась.....
В реализации AMD - да
Аноним 06/06/26 Суб 11:43:59 7758429 580
genex1.jpg 81Кб, 2135x393
2135x393
gtnexb.jpg 300Кб, 2231x1062
2231x1062
>>7758411
А весело у вас в петушаче.
Аноним 06/06/26 Суб 12:23:57 7758448 581
roflas.webm 97Кб, 234x154, 00:00:07
234x154
>>7758429
кекнул в шёпот. по сути разобраться, если брать нвидию то не ниже 5080. все остальное дрисня за оверпрайс и "аналоги" от амудей просто разносят зеленое дерьмо в чистой производительности.
а лучи и так не идут без апскейлера на карточках ниже 5080
Аноним 06/06/26 Суб 12:27:46 7758451 582
>>7758448
>5080
Так у них с 5070ti разница в производительности минимальная.
Аноним 06/06/26 Суб 13:34:04 7758491 583
>>7758451
Вот ты лох - у меня такой же, но вдвое дороже ©
Аноним 06/06/26 Суб 14:08:35 7758508 584
>>7758295
На старте за 60К взял прайм 9070
Аноним 06/06/26 Суб 18:55:21 7758655 585
>>7758324
Это так не работает.
Аноним 06/06/26 Суб 19:34:57 7758678 586
>>7758451
5080 самая лошиная карта. Там вся производительность пропорционально нагреву, памяти столько же. Просто карта для лоха и переплата вникуда.
Аноним 06/06/26 Суб 19:38:41 7758679 587
>>7758324
Сейчас переписывают r300, значительные улучшения. 25 лет картам.
Аноним 06/06/26 Суб 20:42:40 7758710 588
>>7758678
сейчас только ртх40/5090 и 9070/хт, все остальное для лоха.
Аноним 06/06/26 Суб 20:49:08 7758715 589
>>7758678
ну конечно. лучше купить 5060ти на 8гб и выебыватся rtx/cuda в амудя тредиксе. лёл
Аноним 06/06/26 Суб 21:02:03 7758727 590
>>7758710
единственное не лошиное для народных 2к это 5070ти. Холодная в андервольте так вообще лед. 5080 развод куртки было бы там хотя бы памяти больше еще бы имело смысл хотя анрил 5 весьма не требователен и сбалансирован на память как оказалось. 5090 карты для фанатиков или 4к. Играть не во что до сих пор все меряются киберпуком на котором уже поколение выросло. Самые красочные игры типа ксе так вообще идут на калькулляторах.
Аноним 06/06/26 Суб 21:42:52 7758743 591
Херна тут зелёных попускают и ноги об них вытирают

Я вот задумался прикупить 9060 и то потому что она 160 Вт и вдвое быстрее 6600ХТ

На лучи поебать, как я часто тут писал, они опоздали, их время и вау эффект сработал бы только в начале 10х, никак не в 20х, когда куча всяких других способов есть

Вот где реальный прорыв, так это Screen Space Displacement, это тот же Displace, но он вычисляется относительно пикселя на экране, что значительно снижает жор памяти, а качество может быть любым, насколько позволяет карта высот, в итоге, что вдали не особо разбивается, что вблизи по максимуму, лучше нанита.

Мимо счастливый владелец 6600ХТ, купленной на резко упавшем долларе за 13 000 рублей
Аноним 07/06/26 Вск 00:46:23 7758851 592
>>7758743
Только бери на 16 Гб, не экономь.
Аноним 07/06/26 Вск 01:10:27 7758864 593
>>7758743
>Мимо счастливый владелец 6600ХТ, купленной на резко упавшем долларе за 13 000 рублей
>Нищий даун на говне рассуждает о ненужности технологий
Аноним 07/06/26 Вск 07:45:23 7758930 594
G-c-WvDXsAAiW3n.jpeg 220Кб, 1536x1024
1536x1024
>>7758864
У мальчика просто эталонное НИНУЖНО.

Лучики у него хуйня (хотя они и правда хуйня, но суть не в этом), зато мёртвый Screen Space Displacement, который
>Consequently, while it was explored for use in engines like CryEngine ("Pixel Accurate Displacement Mapping"), it did not become the standard replacement for Tessellation, which generates actual geometry for critical edge detail.
нахуй никому не нужен - это ниибацо прорыв. И который
>задумался прикупить 9060
собирается менять одно бюджетное говно на другое, то есть необучаемый.

Мимо не очень счастливый обладатель 6600XT, которого Лизонька небала, программно отключив поддержку ROCm (но если попердолиться, то всё прекрасно рабтает) и у которого это была первая и последняя красная карта, потому что такого паскудства даже куртка себе не позволяет
Аноним 07/06/26 Вск 10:30:44 7758975 595
>>7758930
хей чмадди, зеленый парашатред два треда вниз
Аноним 07/06/26 Вск 11:55:00 7759020 596
>>7758864
>>7758930
Давно известно, что карты зелёных покупают люди с низким IQ и которые ничего не понимают в ИТ. Я уверен, вы не сможете объяснить как работает эта технология даже используя ИИ

Вы буквально сами себя обоссали, тут уровень покупки дорогой бнв в кредит прям ощущается
Аноним 07/06/26 Вск 11:57:43 7759021 597
Аноним 07/06/26 Вск 15:16:20 7759153 598
>>7759020
>Давно известно, что карты зелёных покупают люди с низким IQ и которые ничего не понимают в ИТ.
Интересно обоснование почитать.
Аноним 07/06/26 Вск 15:31:51 7759172 599
Отказываюсь от 9070 хт ТУФ на ВБ от getsy, на днях всплывёт. В ПВЗ не ходил.
в пользу 5070 ти, надеюсь не зря
Аноним 07/06/26 Вск 16:22:28 7759201 600
Аноним 07/06/26 Вск 19:25:02 7759304 601
>>7759172
По идее, если играешь в FHD, то выше середнячков нету смысла.
Аноним 07/06/26 Вск 19:41:01 7759318 602
У 9070хт в обзорах вижу что врам имеет 88 градусов. Это пофиксили или нет? Говоряти типа самунг чипы такие горячие а если хьюникс то норм. Есть в днс модели с норм температурами ?
И что по фср 4.1? В каких играх есть?
Просто выбираю между между 5070 и 9070хт
Аноним 07/06/26 Вск 19:54:01 7759324 603
>>7759318
>врам имеет 88 градусов. Это пофиксили или нет?
Что тут вообще фиксить?
Аноним 07/06/26 Вск 19:54:37 7759326 604
>>7759304
2к с перекатом на 2.5к в будущем - один раз посидел за 21:9 и это классно. Очень много читал и смотрел тесты, радеон зачастую проигрывает даже без лучей, и с курткой пока как-то спокойнее.
Хотя гложет мысль что я хуйню сделал.
Аноним 07/06/26 Вск 19:55:54 7759328 605
>>7759318
88 это хайникс, самсунг холоднее.
Аноним 07/06/26 Вск 20:17:31 7759339 606
Аноним 07/06/26 Вск 20:26:14 7759346 607
>>7759328
А какие модели с самсунгом?
Аноним 07/06/26 Вск 20:29:07 7759356 608
>>7759172
>в пользу 5070 ти
Палит будешь брать?
Аноним 07/06/26 Вск 20:35:30 7759365 609
>>7759326
Я беру по традиции и часто именно чем-то выгодные карточки

9060 ХТ хочу взять из-за 16 линий PCI, на лучи поебать, они опоздали, как и писал выше, толку от них не особо, главное чтобы игра интересная. Особенно смешно, когда в игре есть лучи, но бабы там всратые, контрол тому пример и как контрпример ZZZ какой-нибудь или Stellar Blade, который на моей 6600ХТ летает.

Дело то не в карточке, а в играх, помню ещё в начале 10х уже те, кто наигрались в покупку дорогого ПК во всю переходили на середнячки и радовались жизни
Аноним 07/06/26 Вск 20:46:53 7759371 610
27.png 68Кб, 200x200
200x200
>>7758975
>>7759020
Амудешколота спок. Ведите себя хорошо, и тогда вам может даже разрешат доносить за нами старые 1060. Хоть в игры поиграть сможете наконец.
Аноним 07/06/26 Вск 20:57:04 7759377 611
>>7759328
83-86 самсунги на 9070xt. Ничерта он не холоднее.
Аноним 07/06/26 Вск 21:17:06 7759392 612
Аноним 07/06/26 Вск 21:28:47 7759401 613
>>7759392
То что это дохуя так тох
Аноним 07/06/26 Вск 21:30:46 7759405 614
>>7759371
Старый пердун, на дворе 2026, какая 1060?
Аноним 07/06/26 Вск 21:31:38 7759406 615
>>7759401
Невидия врёт в энергопотреблении, живи теперь с этим?
Аноним 07/06/26 Вск 21:38:16 7759412 616
05.png 66Кб, 240x240
240x240
>>7759405
Отлично, стадию принятия того, что амуде - это не видеокарты, ты прошёл. Теперь началась стадия торга.
Аноним 07/06/26 Вск 21:42:24 7759421 617
>>7759412
Всё равно куплю 9060 за дешего
Аноним 07/06/26 Вск 21:44:10 7759423 618
>>7759421
Да пожалуйста. Каждый имеет право портить себе жизнь сколько захочет.
Аноним 07/06/26 Вск 22:01:46 7759452 619
>>7759412
Если к высеру прикрепить колобок то убедительнее он не станет
Аноним 07/06/26 Вск 22:09:34 7759464 620
не спрашивай мужика о его зп,
не спрашивай бабу о ее возрасте,
не спрашивай фаната куртки темпу хотспота на его 5070ти
Аноним 07/06/26 Вск 22:34:47 7759482 621
>>7759401
Ты считаешь что это слишком высокая температура и что такая температура может привести к каким-то негативным последствиям?
К каким?
Аноним 07/06/26 Вск 22:48:03 7759490 622
чепух.jpg 28Кб, 480x360
480x360
>>7759412
параша не в этом треде, чепуха
опять обмазался говном что нихуя не видишь?
Аноним 07/06/26 Вск 23:59:32 7759535 623
image.png 7Кб, 590x123
590x123
>>7759464
Но врам на нвидии холодней все равно. Датчики есть. А врам радиона хуярит под 88. А на амд хотспот ваще 107. Это норма? Лол.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:15:03 7759544 624
>>7759535
>А на амд хотспот ваще 107. Это норма?
Это гигабайт, сынок. Гигабайтовские обмудки всегда умудряются обосраться с системой охлаждения.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:18:07 7759548 625
image.jpeg 617Кб, 1153x1280
1153x1280
Аноним 08/06/26 Пнд 00:56:51 7759576 626
2026-06-0800542[...].png 5Кб, 846x62
846x62
>>7759548
Интересно почему же такая температура хотспота? Наверное от того, что этот ишак распердолил карту до предела? Но ты ведь это "случайно" не заметил в посте.
Аноним 08/06/26 Пнд 01:48:00 7759597 627
>>7759371
>>7759412
Опять петушачеры протекают.
Не сидится пернатым на своих жердочках в компашке с 13490 школолалкой.
Аноним 08/06/26 Пнд 01:59:44 7759602 628
>>7759464
>не спрашивай фаната куртки темпу хотспота на его 5070ти
+15-20 к тгпу, точно также как на 4000-й серии.
Проверяется по температуре троттлинга при заблокированных вентиляторах.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:14:19 7759609 629
>>7759602
Температура тротлинга у 5070ti 105 градусов, следовательно при температуре гп в 85 градусов, у хотспота будет 105 градусов?
Аноним 08/06/26 Пнд 02:20:21 7759612 630
>>7759609
Да.
Проверяется от обратного.
Блокируешь вентили, когда карта упадет в троттлинг - значит хотспот стал 105, вычитаешь текущую температуру - это будет дельта между тгпу и хотспот.
Сралит геймингбро пук 70 титяй на 300 ваттах падает в троттлинг при 90 градусах тгпу.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:04:39 7759636 631
image.png 531Кб, 1024x819
1024x819
Аноним 08/06/26 Пнд 04:17:02 7759637 632
>>7759365
Всё так. Более того, я бы предпочёл олдовый графон современному, мне нравятся лоуполи модели и текстуры низкого разрешения анизотропия в минимум вплоть до би/трилинейки, но реальность, к сожалению, сам знаешь какая. Повышенные разрешения нужны, повышенные частоты желательны. В обычном 2к после 3440х1440 тесно, хочется растянуть.
>но бабы там всратые
В майнкрафте с модами на освещение всратых баб нет, и хотя лучи там не нужны, но тем не менее они (лучи) охуенны.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:18:10 7759638 633
>>7759377
Ну, сколько видел результаты самсунгов - всегда меньше.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:32:19 7759640 634
>>7759636
>msi expert
Стильно выглядит.
>с наебито
Ну удачи.
Аноним 08/06/26 Пнд 07:56:53 7759676 635
>>7759640
>Стильно выглядит.
Да похуй, как будто я туда заглядывать буду. Цена норм и исполнение ок.
>Ну удачи.
День на возврат и рейтинг охуеть какой или я буду лох в квадрате, что ещё и рыксу упустил
Аноним 08/06/26 Пнд 07:57:15 7759677 636
>>7759638
Ну так она и меньше но на пару градусов, а вообще тебе должно быть пофигу это штатные показатели температур vrm. Хочешь красивые циферки температуры памяти ты должен выбирать не хайникс или самсунг, а хорошего вендора с норм охладом. У меня дешманский "рипер" этим все и объясняется Зато дешево и на гарантии че мне парится за градусы.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:07:12 7759681 637
www.techpowerup[...].png 36Кб, 429x953
429x953
Чего вы так трясетесь с этими сосунгами и хрюниксами? Вон в биосе карт прописаны температуры, если до 100 градусов не доходит, то ничего с ней не случится. 3000 линейка от нвидии с охуевшей температурой на памяти все еще живая, да и в 7000 у амд те же самые хрюниксы, что и на 9000 серии.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:09:52 7759746 638
>>7759681
Трясунчики меряют темпу и трясутся вместо того чтобы пользоваться.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:16:53 7759750 639
image.png 785Кб, 954x826
954x826
image.png 554Кб, 1451x489
1451x489
image.png 722Кб, 1436x549
1436x549
У амд реально все так хуево?
Первый скрин смотрите на дым.
ВТорой отражения.
сетка.
Тут правда не 4.1 фср, с новым фср не нашел. Лучше ли на нем? может кто прогнать может?
Вообще пазтрейсинг как я понял полностью хоронит амд? А то с ртх тестами там обычно ОБЫЧНЫЙ РТХ врубают, а не пазтрейсинг
Аноним 08/06/26 Пнд 10:22:20 7759754 640
>>7759750
У них вроде денойзер хуевый пока. Догоняют только. Правда в августе снова придется догонять.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:37:58 7759764 641
>>7759754
в общем еще посмотрел. Тестеры конечно не выкручивают на макс ртх. Так что непонятно.
Но говорят что ртх амд отличается от ртх нвидии в том же вуконге и там у амд дикая просадка.

СукА, дилемма. С одной стороны более дорогая 5070ти. С другой она намного лучше работает с лучами. Длсс более оперативно в игры завозят нативно без пердоли с его активацией через панели всякие.
с другой более дешевый радион. без лучей как 5070ти. Окей, с пердолей 4.1 фср врубается через панель(потом думаю нативно запилят) Обычный РТХ тоже тянет не хуже нвидии. Но блин, пиздец начинается с включение пазтрейсинга(в алан вейке2 он нативно врублен в ртх настройку, т.е даже на минимальных ртх там все равно паз трейсинг технология) и так амд проседает сильно прям.

И выходит так, что если хочется лучи на пазтрейсинге, то тольно ноувидия с переплатой? ХОтя если близкую по цене 5070 ставить в сравнении с радионом даже в ртх, мне кажется 5070 обычная обосрется уже. Хз короче даже.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:51:14 7759771 642
>>7759750
>>7759764
>лучей
>тестеров
>пазтрейсинга
Вайбы "Нужно срочно покупать 2080ti чтобы поиграть в кибурбаг."
В реальности имеем 3.5 залупы за 8 лет. И за след 4 года будет еще 3.5 залупы пока все консоледебилы и нищуки не обновятся со своих 3054.
>кибербуг
Пшеки пллотно сидят на хуе нвидии и фср там прикручен как попало, они даже не соизволили обновить что набыдлокодили. Ищи кубербуг с optiscaler fsr 4.1.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:56:18 7759777 643
>>7759544
не пизди. 7800хт от гига. 80-85 хотспот в тяжелых играх все что я сделал это поставил 1080мв заместо 1150 стока и разогнал память на 100мгц
Аноним 08/06/26 Пнд 10:59:00 7759784 644
image.png 270Кб, 1082x581
1082x581
>>7759771
просто пазтрейсинг сука никто не 9070хт в тестах не врубают.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:06:05 7759790 645
>>7759777
Плохо подсасываешь, сегодня никакой премии от жижабайт.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:09:04 7759791 646
>>7759784
https://www.youtube.com/watch?v=0nbBiDTmS0Q
А вот нашел пазтрейсинг.
Производительность ужас даже с фср перфоманс. Походу вот где зарыт подвох. Пазтрейсинг полноценный радион не вывозит нихера.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:14:57 7759794 647
Аноним 08/06/26 Пнд 11:19:41 7759796 648
Rofl0.gif 4586Кб, 500x250
500x250
>>7759790
>рррряя врётии
хуя ты дегенерат
Аноним 08/06/26 Пнд 11:25:41 7759798 649
>>7759791
к слову забавно, что в киберпанке на у него меньше 40 фпс и время кадра ппц. КОгда у друга на 4к длсс перфоманс на максималках с паз тейсингом на макс было ровно 40 фпс. При том что обычная 5070 в киберпанке прилично мощней чем 4070с. А про урвоень мощи чипа 9070хт ваще молчу. там должно быть на голову выше, чем 4070с, но нет.
>>7759794
понятно. Короче либо врубать обычные ртх в играх, либо вообще играть без ртх, либо как на консолях оттельные отражения и тени включать на выбор.
Печально, а я думал наебу систему взяв 9070хт вместо 5070ти. Но походу нихуя.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:27:02 7759800 650
>>7759798
Видео то посмотрел?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:30:36 7759802 651
>>7759791
>Пазтрейсинг полноценный радион не вывозит нихера.
Его ничего не вывозит кроме 5090 чел, и то со скрипом. Или можно въебать длсс перф и фг но это будет пиксельная каша а не игра, зато с лучами)))000
Уж проще взять радеон и включить просто лучи или вообще забить на них, если хочется играть в игры а не бенчи в стартовых локациях.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:36:25 7759803 652
>>7759800
помотал. У него норм фпс с генератором кадров(что я не включаю т.к портит картинку + инпут лат) и фср ультра перфоманс который превращает картинку в кашу так играть это пиздец.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:38:52 7759808 653
>>7759750
Почему у нвидии цвета блеклые на скринах?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:40:04 7759811 654
image.png 4Кб, 453x98
453x98
>>7759808
пушто это надо включить.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:41:02 7759813 655
>>7759764
Вон на газоне прямо сейчас МАКСУНище 5070ти за смешные 80к лежит. Не сильно дороже 9070хт какой-нибудь. Хуле ты думаешь?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:41:44 7759814 656
>>7759811
Почему ты думаешь, что в 2026 году с 10-12битными цветами в мониторах и самыми последними дровами с последним геном нвидии ЭТО НЕ ВКЛЮЧЕНО ПО-УМОЛЧАНИЮ? Что заставляет тебя так думать?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:43:51 7759816 657
>>7759802
>Его ничего не вывозит кроме 5090 чел, и то со скрипом
Да бред. 4к длсс пермоманс отлично работает. лично у друга тестировал смотрел, но у него 4070с, т.е пазтрейсинг слабо тянет только 40 фпс в киберпанке. обычное ртх 60 фпс без генераторов. И это не какая-то там 5090 а такая среднебюджетная видяшка с оптимальным на тот момент фпс рубль.
А вот что 9070хт с ультра первоманс фср с пазтрейсингом ниже 40 фпс дает с хуевым графиком времени кадра это пиздос. Будто какая-то 4070 обычная которой пазтрейсинг вьебали.
А лучи вроде как база, щас их буквально нативно заливают, что видяхи без ртх в принципе не запустят игры эти
Аноним 08/06/26 Пнд 11:44:24 7759817 658
>>7759814
>ЭТО НЕ ВКЛЮЧЕНО ПО-УМОЛЧАНИЮ? Что заставляет тебя так думать?
ну потому что я его всегда включал руками.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:45:11 7759818 659
>>7759813
а в днс 86к за норм вендора и 3 года адекватной гарантии.
а радион в том же днс 65К.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:47:10 7759820 660
>>7759817
Почему блять начиная с кеплера и ставя людям нвидию в сборки я ВСЕГДА вижу полный диапазон в панели драйвера? Как ты блять так умудряешься, через каскад переходников ловишь рамдаком срт-синхроимпульс шо аж драйвер ебу дается? Объясни.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:12:21 7759845 661
>>7759820
>Почему блять начиная с кеплера и ставя людям нвидию в сборки я ВСЕГДА вижу полный диапазон в панели драйвера?
ой да не пизди далеко не всегда.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:18:30 7759857 662
>>7759845
Давай по факту с этим вопросом разберемся:
1) Баг действительно был, его можно было легко словить, сам его на 460ой ловил и скринами тыкал лет 15 назад здесь пиздаболам в лицо.
2) Он проявлялся по hdmi.
3) Подключаешься по DP и кладешь на него хуй (если во времена ферми на среднечках DP встречался редко, то с кеплера почти везде).
4) Багу активно давили еще в 350-360 дровах.
Поэтому любое "я всегда его ловлю" - это пиздеж.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:22:36 7759865 663
Аноним 08/06/26 Пнд 12:24:09 7759866 664
www.youtube.com.png 11Кб, 428x104
428x104
>>7759865
Найди видео еще древнее.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:42:41 7759874 665
>>7759866
а что-то поменялось? помню какие-то баги амд годами не фиксит.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:52:34 7759882 666
>>7759857
>Поэтому любое "я всегда его ловлю" - это пиздеж.
Я не сказал всегда но бывало.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:54:41 7759883 667
>>7759882
EDID своего моника можешь выложить? Если ты все это время юзаешь старый по hdmi, который для драйвера напоминает телек, возможно это твой случай и я зря бочку качу.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:09:55 7759898 668
Аноним 08/06/26 Пнд 13:20:44 7759908 669
Чтобы затестить разницу в лучах, запустите Калую Пустыню, и посмотрите картинку на сраном Радивоне и на Новидие
Аноним 08/06/26 Пнд 13:21:50 7759910 670
>>7759898
Не, не про этом. Moninfo - file - save report сразу в тхт виде.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:23:09 7759912 671
Аноним 08/06/26 Пнд 14:51:34 7759980 672
image 519Кб, 735x703
735x703
насколько рыксы 6000 живучие? нужна карта под старую винду, а это единсвенный варик без мозгоебли с драйверами, новых их нет офк. гойслкейлы и проч "технологии" не интересуют
Аноним 08/06/26 Пнд 15:36:17 7760011 673
Какая база по исполнениям Vastarmor? Приглянулась AH-9060XT16DCBR3N своими габаритами маленькими, а обзоров хуй.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:36:38 7760012 674
>>7759980
Тащемто это довольно живучая и беспроблемная серия, может быть кроме старшей карты. Причем и не горячая, таже 6700хт жрет около или чуть больше 5060, но при этом холоднее 3070 печки производительность одинаковая, памяти больше. В новом поколении аналога нет что у кисы Ссу что у ее дяди Хуянга. Вот 7600 уже каловая хуета, 7600хт недоразумение по оверпрайсу. Дальше идут уже норм карты.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:37:42 7760013 675
>>7759980
Захотел вундувс 7 установить?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:49:28 7760021 676
>>7760012
те при покупке 6800/900/950 риск грейтой сильно выше?
>>7760013
1607 хотя бы
Аноним 08/06/26 Пнд 16:01:24 7760034 677
>>7760012
У меня была 6600 пульс сапфир, холодная тихая, 60 фпс много где выдавала. 100 ватт где-то жрала, и то в стресс тестах, а так меньше. Кайф короче. 6900хт в городе много рефов было, видимо реально там чип отваливался или память и их чинили. Брать так и не рискнул. Анону мб 6400хт посмотреть дешевую, или 6600 с рук (может 7600 за ту же цену), не думаю что ему мощнее надо, хотя 6700-6800 тоже норм, если найдет. А вообще лиза пидорша, где 7 и 9 серии бюджетки? Их просто нет.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:19:18 7760206 678
>>7760011
Выше по треду видео от чинчонга глянь, там вроде вастармор есть.
Аноним 09/06/26 Втр 03:35:56 7760363 679
>>7760012
>7600
А чё с ней не так?
Аноним 09/06/26 Втр 07:09:30 7760387 680
178090577303005[...].png 182Кб, 1492x357
1492x357
Налетай, подешевело.
Аноним 09/06/26 Втр 07:35:56 7760395 681
Аноним 09/06/26 Втр 07:54:06 7760398 682
>>7760395
Да, целых три кило хуёв в панамке
Аноним 09/06/26 Втр 11:25:19 7760527 683
>>7760363
Горячая жрущая, с запердельным по темпе хотспоту, с производительностью 4060 по цене 4060. Это фиаско, братан. Поэтому популярности не сыскали, в отличии от народной любимицы 6600 у которой кроме 3050 обосрыша и более дорогой и старой, притом ужареной 2060s из-под майнера, конкурентов не было. Да и зачем она когда можно было взять 6700 или более мощную 6700хт, стоит они одинаково на вторичке, вот только 6700хт по мощи как 3070 и 5060 плюс больше памяти, а 7600 как 4060. Итого смысла почти никакого, если только совсем дешево не будут отдавать. За 20-22к уже можно взять и 5050, исполнения хуевые, но это же гейвидео и горячая во всех смыслах новинка со всеми маня-технологиями кожаного пивня, от которых ололошки текут.
Аноним 09/06/26 Втр 12:18:36 7760565 684
Аноны, хочу делать обнову с 11500 интола на более современный камень. Платформа не принципиальна, но нужен достойный камень, который спокойно потянет игрульки в 2к в паре с 9070xt и не будет делать мозги своими скачками потребления и температуры.
Смотрю в сторону 14600к / 14700(обычный) и 9700х / 9600х. Бюджет на материнку до 20к, охлад будет СЖО. Что посоветуете?
Аноним 09/06/26 Втр 12:24:52 7760572 685
image 763Кб, 1904x1069
1904x1069
image 811Кб, 1906x1049
1906x1049
>>7760565
В тредах процев спрашивай. Но вот тебе свежие тесты в стоке и почти предельном разгоне. В твоем случае 14700 будет максимально перфомить с его 5.3 на все р-коры емнип,
>и не будет делать мозги своими скачками потребления и температуры.
а вот "скачки" температур на райзенах тебе обеспечены, настраивай в биосе лаг срабатывания кривой вентелей воды.
Аноним 09/06/26 Втр 12:46:47 7760593 686
>>7760565
>>14700(обычный

Никаких обычных, а только с буквой К в названии. У обычных ограничено время работы на втором поверлимите/максимальной мощности, увеличить никак нельзя.
Аноним 09/06/26 Втр 13:02:19 7760609 687
178081930454703[...].png 282Кб, 1355x759
1355x759
>>7760565
Для 9070хт в 2к хватит и 9600х, тем более его можно будет заменить на какой-нибудь 11800х3д, ибо ам5 будет поддерживаться до 2029 года. Если проц берется более чем на три года, то 14600кф вполне хватит и на 5 лет, но с ддр4 он слабее 9600х в играх. А 14700кф как и i9 уже не дает существенного буста по сравнению с 14600кф
Аноним 09/06/26 Втр 13:05:05 7760614 688
>>7760565
am5 с любым процом по вкусу. 7800x3d если очень хочешь быстро. Оставшийся бюджет в память вкинуть, доска особой роли на am5 не играет если. Альтернативно купить дешевую доску на am4 + 5800x3d с уже имеющейся ddr4. Пока интел не выкатит новый сокет брать его 0 смысла.
Аноним 09/06/26 Втр 13:06:50 7760617 689
И кстати 9600х недавно стоил вообще смешные 11к, дешевле чем 7500ф год назад. А вот 14600кф подорожал сука, как и все интолы, кроме 1851, те наоборот стали выгодно сливать, 245к за 13-14к отлично, только в играх они так себе, хуже чем 13600к да и 12600к с ддр5 тоже.
Аноним 09/06/26 Втр 13:22:05 7760634 690
>>7760609
>>7760593
>>7760572
>>7760614
Товарищи, спасибо за обратную связь. Комплект берется на долгосрок, собсна как и текущий, который был куплен около пяти лет назад.
Я давным давно сидел на фуфыксе 8150 и ох я с ним насосался хуев в плане производительности в однопотоке(в старых-старых играх или неоптимизированном говне), так что некая тень предвзятости к красным камням осталась.
Так вот, если брать современную рязань - какой будет самый "спокойный"? Про охлад, повторюсь, не парюсь - будет сносная вода в виде LF 280 \ 360 и здоровый продуваемый гроб от be quiet.
Аноним 09/06/26 Втр 13:59:33 7760687 691
>>7760634
Если хочешь собрать и забыть то 7800x3d должно хватить до ддр6 досидеть без особых проблем. Универсально поиграть во все что хочешь не думая о фпс.
Альтернативно тебе выше предложили 9600 или что-то похожее, но это именно что затычка года на 2.
С фср жирный проц даст гораздо больше фпс.
Аноним 09/06/26 Втр 14:54:01 7760732 692
>>7760527
Бля, ну я взял 5050 только из-за того, что анал ога от amd нет, а 7600 прошлое поколение
Новинка и правда горячая
Аноним 09/06/26 Втр 14:56:34 7760735 693
>>7760732
>5050
ебать мой хуй. ты себе купил видеокарту или сральную затычку просто чтоб было? нахуя деньги тратить?
какие же копрофаги необучаемые. я хуею
Аноним 09/06/26 Втр 14:58:57 7760737 694
>>7760735
Ничего лучше из новых карт за 21к нет
Аноним 09/06/26 Втр 15:01:37 7760741 695
leles.mp4 738Кб, 594x360, 00:00:08
594x360
>>7760732
>а 7600 прошлое поколение

сука не дочитал до самого главного.
чё у вас в голове? т.е мне надо было купить 9060 а не 7900xt год назад? потому что 9060 это новое поколение? я хуею. ты из тех додянов лишь бы САВРЕМЕНАЯ!! и похуй что это нищий огрызок говна для бомж сегмента
Аноним 09/06/26 Втр 15:03:22 7760742 696
>>7760737
так а нахуя тебе видеокарта? в игры играть? ты вкурсе что на 5050 ты не поиграешь в игры? даже в фхд. мейби в какие нить старые тайтлы которым уже 5+ лет.
в чем проблема отложить покупку и пусть даже те же пару месяцев с зарплаты откладывать по 10к и купить что-то более менее вменяемое?
Аноним 09/06/26 Втр 15:08:59 7760751 697
>>7760741
Т.е. мне надо было купить 7600, которая старше и выдает примерно такой же фпс в играх? Чтобы что?
>>7760742
На средних настройках в фуллхд она все тянет, а мне большего и не надо
Аноним 09/06/26 Втр 15:20:03 7760761 698
roflas.webm 97Кб, 234x154, 00:00:07
234x154
>>7760751
понятно. я всё понял копробро. найс копиум
Аноним 09/06/26 Втр 15:41:42 7760775 699
>>7760761
Да че ты доебался до челика.
За 20к нетребовательному геймеру выбора особого нет кроме как проперженный калорифер 3070 брать или 6700ХТ, обе помощнее 5050 будут, но старые
Аноним 09/06/26 Втр 17:37:27 7760871 700
3F3F3F2.webp 26Кб, 500x400
500x400
>>7760775
правильно. лучше навернуть свежего кала!

ууфф уффф 5050 оторвалося. ну что вы злые люди то! я не копрофаг я вам честно говорю!!1 ууффф оооуууффф поиграть в игры то. зато не прошлое поколение!! ууфф уффф
Аноним 09/06/26 Втр 23:14:40 7761112 701
Аноним 09/06/26 Втр 23:26:00 7761115 702
>>7759602
нахер этот хотспот? это температура на марсе всегда была, разве что прижим проверять
Аноним 10/06/26 Срд 06:40:12 7761208 703
Сап, аноны. Принимайте пополнение.

В марте собирал новый комп ryzen 7 7800x3d radeon rx 7800xt и позавчера отвалился драйвер на видюху. Захожу в адреналин и вижу, что он встроенную видюху на проце видит, а дискретную нет, только в списке устройств. Попердолился, переустановил и теперь он дискретную видит, а встроенную нет. Могут из-за этого проблемы быть или я могу наконец забить хуй и идти в игрушки играть?
Аноним 10/06/26 Срд 06:47:27 7761211 704
1.jpg 79Кб, 1279x686
1279x686
2.jpg 75Кб, 1280x745
1280x745
Было\стало.
Аноним 10/06/26 Срд 08:35:14 7761234 705
>>7761208
У меня в новой сборке они конфликтовали. Отключил встройку в биосе. Забей в гугле как отключить ее там легко
Аноним 10/06/26 Срд 08:44:53 7761240 706
1.bmp 5Кб, 308x92
308x92
>>7761234
Благодарю.
Пока в диспетчере её вырубил.
Аноним 10/06/26 Срд 08:58:26 7761245 707
Сап радевонач, щас в наличии рузен 3600 и 6650хт, процукеры обновлять никаких денег не хватит с ебанутыми ценами и санкциями, а вот карточки я смотрю сильно подешевели, 9070хт отдают за 66-72к. Что-нибудь собираются бомбическое выпустить в ближайший ~год что сделает покупку 9070хт неактуальной? Хочется уже наконец-то во всякие куберпунки в 1440р поиграть без костылей, по идее процукер с пивом все еще покатит и бутылка будет все равно в гпу.
Алсо еще есть смутная идея покрутить лммки и стать немного аи дебилом, краем уха слышал что на радивонах ситуация несравнимо лучше чем была 2-4 года назад, это так? Можно будет побаловаться и получить какой-то сопоставимый с зеленожопыми результат?
Аноним 10/06/26 Срд 09:31:07 7761252 708
>>7761245
я думаю ближайшие 1.5 / 2 года ниче не выйдет. но бля 3600 для 9070хт эт вообще пиздец, я не уверен что видеокарта будет грузится на 100%
Аноним 10/06/26 Срд 09:44:27 7761256 709
>>7761252
Чем богаты, с текущем сетапом не видел загрузок больше 70% в играх на цп а вот карточка всегда в 100% долбится, даже в более простых играх тип палворлда надо уже AFMF подрубать для комфорта . Щас пошерстил еще, в теории можно купить бушный 5700х если на бутылку в цп попаду, ценник +- сносный, особенно если свой 3600 продать тыщ за 5 кому-нибудь.
Аноним 10/06/26 Срд 09:56:58 7761259 710
>>7761256
да это похуй всё. когда ты поставишь 9070хт к 3600 то в тяжелых тайтлах видюха будет нагружаться на 60-70% что эквивалентно мощности твоей 6650хт и это нивелирует апгрейд. меняй проц 5700x пойдет, это лучше чем 3600.
и еще тебе новый бп нужен. т.к 9070хт жрет дохуя, 300вт. а у тебя скорее всего слабенький бп под 6650хт. для 9070хт нужен хотябы 750вват она жрёт в нагрузке за 300в+ чтоб он не был загружен под 100% всё время иначе погорит нахуй и заберет с собой железо.

меняй проц, реши насчёт бп т.к видеокарта сильно прожорливая и тогда уже покупай 9070хт
Аноним 10/06/26 Срд 10:24:00 7761268 711
Аноним 10/06/26 Срд 11:13:45 7761287 712
>>7761256
3600 продавай/меняй на 5700х, 6650хт на 9070 не ХТ, бабла сэкономишь и профита больше будет. Может у тебя и БП староват и его тоже надо будет менять. Как и моник, например. В фулл дураке и 5700х может не догружать картон, ибо обычная 9070 в 2.2 раза быстрее будет твоей текущей.
Аноним 10/06/26 Срд 11:30:51 7761295 713
>>7761259
>>7761287
Бпшник петухокул стрикс-х, вроде бы на 700 или 800, посмотреть трудно не разбирая половину корпуса. А че по 9070, там разница в ~10к всего а по фепесам разница вроде бы заметна, мне для 1440р + 1080 сетапа и хочется максимально фьючерпруфнуть но не тратя миллиарды на зеленожопых со следующим апгрейдом карты только лет через 5-7.
И с цп не хочу менять если резона реального не будет, но это уже наверно после карты надо тестить, если его достаточно то оставлять, бушные ам4 всегда успею купить а там может и какой-нибудь йоба х3d появится по разумным деньгам.

Кстати а если андервольтнуть немного 9070хт результат заметный будет? И насколько больше тепла она выделяет в сравнении с 6650хт? Подпекает иногда заметно нагревая комнату, особенно летом.
Аноним 10/06/26 Срд 11:44:25 7761302 714
>>7761256
Глупи, у тебя проц в 100% загружен по активному ядру, что там по общей загрузке никого не ебет. С твоим процом карты выше 6700 имеют примерно 0 смысла даже если ты в 5к играть собрался.
Аноним 10/06/26 Срд 11:54:20 7761305 715
>>7761302
>>7761256
Предвосхищая вопрос "а если 5700?" - на ам4 процы без 3д кэша мертвы и годятся только в офис.
Аноним 10/06/26 Срд 12:25:05 7761317 716
1111.jpg 111Кб, 694x480
694x480
>>7761302
>>7761305
Так вроде игры давно уже научились в многопоток и не суть важно сколько на конкретное ядро идет?
3dx процы я понимаю все красиво с ними, но ценник некрасивый + диды же жили как-то без и не бухтели, фепесы были.
Щас потестировал немного в интересующей дрочильне где есть просадки, локация где падает на 15-20фпс до 40-45, загрузка ~70-80% карточки, проц 60-70% но по логическим ядрам +- равномерно все загрузит и без 100%.
Аноним 10/06/26 Срд 12:42:13 7761339 717
1000010954.jpg 39Кб, 728x728
728x728
>>7308851 (OP)
Зашёл выплакаться. Есть тут такие кто осенью 2024 купил rx7800xt, а через полгода вышла 9070xt по той же цене? Нету? Так вот я походу один такой
Аноним 10/06/26 Срд 12:43:51 7761341 718
178108367154309[...].png 39Кб, 288x300
288x300
ogog16567776162[...].jpg 50Кб, 1200x628
1200x628
>>7761295
>и хочется максимально фьючерпруфнуть но не тратя миллиарды на зеленожопых со следующим апгрейдом карты только лет через 5-7.
Аноним 10/06/26 Срд 12:48:05 7761345 719
>>7761317
>многопокпок
У тебя калечная псп помноженная на калечную производительность одного ядра рождает недогруз ядра в мониторинге и дроп фпс. Первое лечится быстрой памятью и/или жирным кэшем. 2е не лечится ничем.
Аноним 10/06/26 Срд 12:50:07 7761346 720
>>7761317
Да анон чета гонит.
Вот вспомнил, где смотрели максимальную карту под 5600
https://www.youtube.com/watch?v=8OMAEFIJi74

Ну и говорят, современные радивоны менее процессорозависимы чем нвидии, а вот раньше до РДНА, было наоборот.
Аноним 10/06/26 Срд 12:56:11 7761351 721
>>7761345
Ну тут еще наверно сама дрочильня хуйня, японская поделка с тонной легаси из 2013 которую пытаются подгонять под современные стандарты + консолепортообразная.
Кстати а как тогда объяснить, что если подрубить AFMF фпс сильно лучше становится (+10-40%) и во многих играх просадки ниже 60 пропадают, хоть с капом фпс хоть без? Если бы бутылка явно в проце была то по идее эффект не видел такой был.
А че по памяти, года 4 назад тестировал, мой экземпляр проца без краша только 2933 может взять но какой-то осязаемой разницы между 2133 и 2933 не заметил (например 1 раз слетели настройки разгона и месяца 4 работало на 2133 и я лишь случайно заглянув в диспетчер и на строчку скорости обнаружил).
Аноним 10/06/26 Срд 13:13:26 7761365 722
>>7761351
Пчел, afmf генерирует кадры на gpu. Сколько у тебя там свободных ресурсов gpu осталось при твоем cpu ботлнеке - столько он тебе и нагенерит вплоть до 100%.
>осязаемой разницы между 2133 и 2933 не заметил
Это потому что ты нихуя не разгонял.
У тебя наблюдается дефицит базовых знаний по железу и разгону. Сходи к нейродебилу за тл/др - потом скачай zentimings и dram calc для твоего пузена и потыкайся в них для закрепления.
Аноним 10/06/26 Срд 14:13:48 7761384 723
>>7761339
Ну чел, синдром отложенной жизни - это плохо, ну каждый год что-то новое выходит, будем сидеть ждать? А там через год еще выйдет пизже, тоже ждать? А потом через 5 лет вообще йоба выйдет с нейрорендерингом по готовым весам игры, тоже будем сидеть откладывать получение удовольствия? А потом ядерная война и в загробной жизни ерохины будут насмехаться, что ты нихуя не пробовал в своей жизни.
Аноним 10/06/26 Срд 14:16:25 7761386 724
>>7761365
Не совсем бьется тогда. В дрочильне которую выше показал загрузку AFMF не работает но утилизация 70-80%, в балдурских вратах-палворлдах всяких гпу долбится в 100ку и там работает хорошо.
С разгонами посмотрю, сомневаюсь конечно что поможет, когда бегали все на тему разгонов помню смотрел всякие гейнексусы и прочих линусов, они давали разницу в 3-9% между самой медленной и самой разогнанной памятью.
Ручками не разгонял, только профиля ставил уже готовые в бивосе.
Аноним 10/06/26 Срд 14:22:16 7761395 725
>>7761295
у тя твоя видюха вроде 150в выдаёт. 9070хт в нагрузке жрёт более 300в. т.е в 2 раза сильнее грется будет 150в это по лайту. 9070хт довольно горячая. ты уверен что бпшник норм и линия 12в не будет проседать? в любом случае твоё дело
насчёт 9070 те правильно сказали, вообще это один и тот же чип,в XT-версии с завода заложены более высокие тактовые частоты и увеличенный лимит энергопотребления (TDP составляет около 300 в против 220в у обычной 9070). При этом вся подсистема памяти у них абсолютно идентична: 16 ГБ GDDR6 и 256-битная шина. я чекал тесты и там вроде как разница не особо большая в фепесах, а разница в жоре аж 80в+ еще и андервольтнуть можно неплохо. вендор всегда запас по мощности вкладывает в видюхи, поэтому энергопотребление можно нормально понизитть
Аноним 10/06/26 Срд 14:28:01 7761400 726
>>7761339
купил rx 7800xt летом 2025 за 55к. 9070хт уже была, но в ссаном днсе её продавали за 80к или даже дороже. бюджет был до 60к на видюху и ничё адекватного за этот ценник небыло. даже 4070s продавали за 65к, лёл. не жалею. хорошая покупка за 55к для меня. учитывая что карточка 23-го года я ща играю в современные тайтлы в 60фпс+ при 3440х1440. и буду играть думаю минимум до 2028 года, а там уже и новую платформу мейби завезут и чёт там ddr6 на подходе. думаю даже в 2029 с апскейлером буду играть на высоких ну и уже настанет время собирать новую пеку
Аноним 10/06/26 Срд 14:40:06 7761404 727
>>7761386
>3-9%
Даже самый пососный пресет xmp3200 больше дает.
>только профиля ставил уже готовые в бивосе
Это не разгон, это даже не xmp профиль. Можно обратный эффект разгону таким методом получить.
>AFMF не работает
Оверлей адреналина в помощь. Там сразу видно работает или нет.
Аноним 10/06/26 Срд 14:40:27 7761405 728
>>7761339
О как раз я купил 7900хт, а потом анонсировали и нвидию и амд, но я взял свою буквально за 750 баксов так что похуй. Мог докинуть еще баксов 200-250 и взять 7900хтх, уже чтобы йоба карточка была, но там разница не слишком большая, что-то 10-15% в играх, гиги лишние погоды не сделали бы, и надо было б менять бп (750 ватт мой хз потянул бы, лучше тысячник). Тряски ноль, хотя бы из-за того что врама уж точно хватит для любой игры, и карта в целом мощная, и нормальные коннекторы, а не пиротехника от куртки. Ну и фср4 приятный бонус в итоге. Сравнивали с соседом с 4070тисупер, фпс буквально один и тот же, может 10% разница +- в играх. На пару лет хватит ее и так. А там уже новая годнота выйдет, через 1-2 поколения.
Аноним 10/06/26 Срд 14:49:41 7761411 729
Ладно уговорили, потыкал ии дебила ради интереса, тоже склоняется к мысли он что проблема в скорости памяти в случае с дрочильней этой, даже пост на оффоруме игры нашел где про это обсуждение идет на рузеножелезе.
>>7761395
А физически как эта разница будет в 150вт? Корпус у меня душноватый жонсбо d4 со стеклом, корпусных вентиляторов я не ставил. В текущем сетапе разогревается сам корпус сильно, палец можно обжечь, но троттла по температурам не замечено даже в текущую жару в 30+ с хуем в комнате без кондея-вентилятора, выше 85 цп не поднимается с профайлом на более тихий а карточка имеет запас по рпм крутилок (гигабайтовская гейминг версия). Если верхнюю крышку снимать сразу -10 градусов и корпус уже просто чуть теплый.
Алсо я правильно понял, что 9070 можно разогнать самому и получается та же самая 9070хт идентичная? Или там отбраковки на чипе и она просто не заведется стабильно?
Так-то 10к я доплатить не против, по тестам в интернете разница в ~10фпс между ними и года через 4 это будет принципиальная разница между "еще норм" и "50фпс кинжал в глаз". Да и наверно какие-то доп фичи программные если завезут меньше шанса у топовой видюхи что не положат.
Аноним 10/06/26 Срд 14:51:14 7761413 730
>>7761400
Славный копиум, братишка.
Купил старье за оверпрайс вместо того чтобы подождать нормальных цен или заказать на маркетплейсах. Теперь сидишь рассуждаешь про новую платформу на ддр6 в эпоху ии-пузыря, удачи дождаться что называется. Еще и разрешение ебанутое, никакой апскейлер тебе не поможет высокие вывозить в 2029 на этом старье, разве что с 340p. Продавай эту хуйню, бери потреб и покупай нормальную карту с актуальной архитектурой и фичами.
Аноним 10/06/26 Срд 15:07:39 7761430 731
image.png 159Кб, 574x1161
574x1161
image.png 291Кб, 671x1238
671x1238
>>7761413
не пизди лишний раз шизло. ждать нормальных цен пришлось минимум полгода, хотя даже больше ведь на нг стабильно задирают цены. предлагаешь мне нужно было ждать около года чтоб взять 9070хт по нормальной цене? еслиб я собирал пеку прям щас, да, базару нет. я бы взял 9070хт да. т.к она сейчас стоит адекватно, но год назад нет. вариантов небыло еще раз говорю. переплачивать 85к ~ это уже был другой ценовой сегмент а у меня было только 60к. 55к для этой видюхи не оверпрайс тем более в прошлом году когда цены были ебнутые на новую линейку. вот те скрины новых игр на ультрах в нативе 3440х1440 и не пизди что это хуёво, чепух. даже твои фичи rdna4 в виде fsr4.1 который пока-что не нужен т.к и в нативе всё ахуенно идет уже в некст месяце завезут на rdna 3-2

2ой скрин из готики ремейк
Аноним 10/06/26 Срд 15:12:19 7761439 732
>>7761411
бля ну душный корпус для 300вт карты это хуёво. хотспот за сотку будет выпрыгивать
>9070 можно разогнать самому и получается та же самая 9070хт
если бы так можно было, то нахуя продавать другую карточку лёл? пиздец ты простой, проиграл с тебя.
чип то один и тот же но вычислительных блоков чуть меньше и потоковых процессоров. т.е физическое отличие есть, но оно будет в 10-15 фпс в реалиях игры
Аноним 10/06/26 Срд 16:10:54 7761481 733
178109326483904[...].jpg 117Кб, 388x539
388x539
202606100526.jpg 12Кб, 168x156
168x156
>>7761430
В принципе мог бы сэкономить 3-5к и взять 4070. С длсс ультра перформанс получив почти такой же фепес, но вот запаса у нее маловато, современные игры её уже напрягают и греют, да. Ещё и текстурки понижать в таком разрешении пришлось бы, и 4070super тоже памяти не доложили, у нее та же беда. Зато ФГ отрабатывает лучше и рефлекс снижает импутлаг
Аноним 10/06/26 Срд 16:34:04 7761498 734
>>7761339
Мэнчик, я пару лет назад 7800x3d купил почти за 70к, а через пару месяцев вышел 9800x3d за эти же деньги, а 7800x3d упал в джва раза. Я понимаю твою боль.
Аноним 10/06/26 Срд 17:25:58 7761538 735
>>7761481
у меня монитор 3440x1440 и я планировал сборку хотяб до 2028 года продержать.
в требовательных играх у меня видеопамять за 12гб легко выходит, а в спейс марине и то 15гб съедало через 10 минут игры. не вариант. только если 4070ti super брать с 16гб. но она тогда стоила около 100к что опять же не вписывалось в мой бюджет 60к.
я хотел именно ультравайд моник. мне нравится ультравайд и я планировал сборку под него
Аноним 10/06/26 Срд 18:53:14 7761597 736
https://www.youtube.com/watch?v=bw9v7OiZNZM
Почему чел говорит, что на нвидии геймплей плавней как и время кадра? Неужели радионы кал такой?
Аноним 10/06/26 Срд 20:05:16 7761628 737
Rofl0.gif 4586Кб, 500x250
500x250
>>7761597
>ррряяя ноунейм васян сказал невидия крута а амудя хуета!!!

теряйся на параше, додян
Аноним 10/06/26 Срд 20:56:58 7761647 738
Аноним 10/06/26 Срд 22:01:27 7761662 739
1677029434690.webm 364Кб, 304x400, 00:00:07
304x400
Тут часто мелькают тезисы, что на каждую зелёную карту есть красная получше. А есть ли таблица с этой самой каждой моделью нвидиа и аналогом от амд по ценам?
Аноним 11/06/26 Чтв 00:21:21 7761733 740
{C67082CD-166F-[...].png 24Кб, 875x221
875x221
Короче, рот я этого драйвера ебал. Как обновился - сломался LM Studio, теперь эта соевая параша не видит карту при выборе ROCm рантайма. Переустонавливал студию и через адреналин, и через офф сайт говна (на выбор под винду одна бета версия почти без русского языка, кста, хотя в прошлых версиях она была полной)
Рот я его наоборот, блять.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:56:30 7761748 741
купил гигайбайтовскую 9070 xt, спустя неделю кампухтер начинает тухнуть при стрессе, температура хотспота 110 в фурмарке, когда сама видюха на 60 чиллит
несу завтра эту паленую залупу обратно в днс, просить ремонт (видел в треде подобную хуету, судя по всему дело на 5 минут) или менять на другого производителя?
Аноним 11/06/26 Чтв 02:37:53 7761779 742
И ещё выскакивает "Обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера AMD" в стиме и опере. Не подскажете как бороться с этим?
Аноним 11/06/26 Чтв 03:19:16 7761784 743
>>7761748
Меняй карту по гарантии или возвращай нахуй, она у тебя уходит в лимит по перегреву. Классика от гигабайт, блять. Гига вместо фазухи намазали на чип некую хуету, которая и дает такой хотспот.
Аноним 11/06/26 Чтв 03:57:20 7761792 744
>>7761779
>опере
Не юзать кал.
>стиме
Отключить в нём ускорение на гпу. Поставить линукс.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:01:53 7761793 745
Screenshot1.png 31Кб, 302x173
302x173
>>7761792
>Не юзать кал.
Терпи, лисоблядь.
>Отключить в нём ускорение на гпу. Поставить линукс.
А что еще ему сделать? Бочку делать нужно? Под что ему еще нужно подстроиться?
Аноним 11/06/26 Чтв 04:14:06 7761797 746
>>7761784
а на че менять? с момента покупки гигабайтовская на 8к выросла (арунах) думаю взять powercolor reaper или переплатить за sapphire pure
Аноним 11/06/26 Чтв 04:28:55 7761798 747
Аноним 11/06/26 Чтв 04:34:31 7761799 748
{C2C485FA-17DB-[...].png 53Кб, 1074x205
1074x205
>>7761798
не я чё то немного припиздел, брал за 64к сейчас стоит такая же 69
Аноним 11/06/26 Чтв 04:43:52 7761804 749
>>7761799
Бери рипера, там те же самые 5 теплотрубок как и у пульса с пьюром.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:47:28 7761806 750
>>7761793
Терпят юзеры перекрашенного хрома с китайскими зондами.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:50:39 7761807 751
>>7761806
Ваше мнение очень важно для нас.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:43:46 7761908 752
>>7761779
эт из-за оперы только у меня opera gx была. я тоже долго не мог понять в чём дело, переодически вылетал таймаут в браузере. особенно когда запускал видос на ютубе или открывал вебм на сосаке. искал причину но нихуя не помогало.
просто поменял браузер и проблема исчезла. да движок один и тот же хромиум, но видимо чёт внутри всеравно по другому работает. фирефокс поставил, но он мне никогда не нравился дропнул его. не стал ебатся и кроме гугл хрома рил ничё адекватного нет
Аноним 11/06/26 Чтв 09:59:08 7761921 753
>>7761792
>Не юзать кал.
Справебыдло.
>Отключить в нём ускорение на гпу.
Благодарю.
>Поставить линукс.
Н-но ты сказал не юзать кал, анонче...
>>7761908
Значит правильно я на хромиум думал. Мхех. Спасибо.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:17:50 7761927 754
>>7761921
>Н-но ты сказал не юзать кал, анонче...
Всё верно, маздай - кал, надо переходить на линукс и свободные дрова.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:24:11 7762008 755
177210558292006[...].webm 165Кб, 704x396, 00:00:02
704x396
>Поставить линукс.
>Аллё, справочная? Как битые компиляции пакманом из-за 20 летних багов чинить и какого хера фс повреждается из-за iommu, я заебался ебать терминал при буте?.. Всмысле нахуй снести кал? А че так можно было?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:53:21 7762093 756
>>7761779
Купить нормальную видеокарту, а не красный кал
Аноним 11/06/26 Чтв 14:29:26 7762162 757
17472173963950.png 257Кб, 599x602
599x602
>битвы калзилла вс впопера в 2026
Аноним 11/06/26 Чтв 15:04:55 7762183 758
>>7761927
Я от пердолинга с амудешными дровами уже задушился, а ты мне предлагаешь целую ось под себя конструировать и пердолиться со всем подряд до конца жизни.
Нет, что-то не хочется, спасибо.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:28:29 7762232 759
>>7762183
Тебе уже сказали чтоб ты выкинул помойный браузер, который не может баги пофиксить, но ты упорно продолжаешь его есть и визжать про плохое амуде.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:39:08 7762240 760
>>7761339
Взял 9070 pulse за 60к за пенсию родителей, довольно урчу. Кипятильники и гробы не нужны.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:40:26 7762242 761
>>7762232
Не проецируй. Про оперу сейчас ты вспомнил,а я линуксосектанту про линукс отвечаю.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:45:55 7762244 762
>>7762183
У меня почти все работает. Проблема на вашей стороне, молодой нвидиагой.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:49:24 7762247 763
А на труниксе тоже есть адреналин? Единственное, что меня держит на сперме10 это fancontrol ибо у материнки конченный уефи по управлению вентилями, просто дно от асус, на котором нельзя нормально настроить кривые.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:56:57 7762252 764
>>7762244
>нвидиагой
Я комп на амуде собрал. Теперь на нем буду до талого сидеть. Какой я нвидиагой?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:05:34 7762258 765
>>7762252
Латентный, очевидно же. Может я как-то неправильно использую амуде, но у меня почему-то все работает.
5800х + 9070
Аноним 11/06/26 Чтв 17:22:16 7762272 766
>>7762242
На линуксе уже давно ничего конструировать не нужно - тебя наебали.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:33:06 7762279 767
17492939097280.png 309Кб, 593x594
593x594
>>7762258
Проиграл. Держи картинку. В следующий раз просто её кидай.
>>7762272
Свежо предание.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:48:59 7762289 768
>>7762279
В след раз просто пиши что ты не только с компьютером, но и с поиском и нейронками на "ваше высоко превосходительство", тупень.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:08:46 7762301 769
>>7762247
Нет, там есть LACT и другие софтинки.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:32:13 7762314 770
Аноним 11/06/26 Чтв 20:32:08 7762405 771
Ну чего? Кому продать 7900хтх пульс за 75к? В подарок водоблок для видюхи от Bykski
Аноним 11/06/26 Чтв 21:05:59 7762430 772
>>7761799
Бля, Гойминг нахуй. Это средне-хуевые картонки, хороши лишь для чиловой игры, а как только вкушаешь ЙОБУ - начинает хуярить под 100 градусов.
Единственное что Гнилобайт может сделать - это Аурос линейку и всё - остальное: разные сорта говна.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:06:17 7762431 773
1000022597.png 264Кб, 928x928
928x928
>>7761400
Бро, это я>>7761339. Не слушай
>>7761413 барана, у меня тоже все на ультрах идёт. Сейчас в готику ремейк шпилю и все норм. Гиперпук тоже прошел на ультрах. Ничего не лагало, 70фпс. Просто вот бы цены на 9070xt в 2025 как за 7800, эх.
Аноним 12/06/26 Птн 02:37:50 7762584 774
>>7761339
Купил её 7800 год назад за 67к. Друг неделю назад купил 9070 за 75к. Тотально похуй. Теперь вместе будем в новые йобы играть, вот что главное.
Аноним 12/06/26 Птн 09:18:11 7762660 775
hw-survey-win+l[...].png 138Кб, 1423x495
1423x495
В вольво что-то сдохло и теперь стим хв сурв начал нормально отображать процент новых радеонов и там прям курткорез какой-то.
https://store.steampowered.com/hwsurvey/directx/?sort=chg
Аноним 12/06/26 Птн 09:56:43 7762686 776
>>7762584
так а во что ты собрался играть? тем более кооп, игр то нету
Аноним 12/06/26 Птн 15:40:57 7762913 777
image.png 34Кб, 1171x255
1171x255
>>7762660
Лол, у тебя х2 от того что там на самом деле
Аноним 12/06/26 Птн 16:03:20 7762925 778
>>7762686
У меня старому компу 12+ лет. Тут столько всего понавыпускали в последние годы. Есть во что поиграть.
А в кооп пока в см2 бегаем.
12/06/26 Птн 17:53:47 7762995 779
>>7762913
>На самом деле
А если еще и эпл учесть то и того меньше будет. Вот только кого ебет сколько раз стим посчитал intel hd graphics 3000, которую в нагрузку к процу давали.
Аноним 12/06/26 Птн 18:35:04 7763030 780
12/06/26 Птн 18:56:32 7763045 781
тиай.png 69Кб, 817x550
817x550
Аноним 12/06/26 Птн 20:13:00 7763098 782
>>7763030
>гигабайтовский сблёв
>где ответ от амуде
Кекнул.
>и не лагает
Важное уточнение.

Че сказать-то хотел?
Аноним 13/06/26 Суб 01:33:10 7763263 783
>>7763030
Браток, ты не в ту тематику зашел, клуб недалёких зелёных двумя тредами ниже
Аноним 13/06/26 Суб 08:03:36 7763342 784
жир.png 385Кб, 659x593
659x593
>>7763030
>5060ТИ
>видеокарта
нихуя жир с монитора потёк
Аноним 13/06/26 Суб 11:55:25 7763424 785
>>7763030
>не лагает
Огрызкошиз ты? Напился мочи у зелёных, пришёл дегустировать красную теперь?
Аноним 13/06/26 Суб 11:58:43 7763426 786
Ничего не понимаю.
В марте комп себе собирал, с марта все нормально было. Но неделю назад заметил что адреналин не ту видюху видит. Поебался, но поставил как надо.

Вчера ещё один комп собирали. Сразу встроенку отрубили и с трудом, но всё же поставили адреналин. Сегодня чел запускает комп, адреналин пердит ошибкой драйвера и отказывается запускаться. Что за фигня?

Винда 11, свежая (февральский патч).
Аноним 13/06/26 Суб 11:59:06 7763427 787
Аноним 13/06/26 Суб 12:02:25 7763429 788
>>7763426
>Винда 11
Нужно запретить этой индусской параше обновлять драйвера устройств, как это делается загугли сам, когда запретишь, снеси старые амд дрова через это https://www.amd.com/en/resources/support-articles/faqs/GPU-601.html
Потом качай новые дрова вручную, а не через адреналин.
Аноним 13/06/26 Суб 12:15:36 7763442 789
17570706035660.png 574Кб, 1214x671
1214x671
>>7763429
Хм.. А у меня была теория что винда успела насрать в дрова ещё до первой установки адреналина.

Спасибо, анон. Храни тебя Свет.
Аноним 13/06/26 Суб 13:00:32 7763491 790
>>7763442
Еще давно вырубал сеть при установке винды по разным причинам, но теперь я это делаю исключительно, чтобы успеть подкинуть свои дрова и не вызвать их загрузку из центра обновления.
Аноним 13/06/26 Суб 13:06:59 7763497 791
>>7763491
Учту.

Не подозревал что у микрослопов всё настолько паршиво.
13/06/26 Суб 13:57:02 7763533 792
>>7763426
>>7763429
Кожаные пидорасы уже осенью прекращают поддержку 10 шинды в дровах и оставляют только ебаные шпалы, я на ней недельку посидел в прошлом году и уже этого хватило, чтобы не брать зеленую карту. Надеюсь, саботажница и племянница кожаного петуха, Киса Сру не устроит и красным подобную подлянку.
Аноним 13/06/26 Суб 14:26:20 7763547 793
>>7763533
>прекращают поддержку 10 шинды
Вот это такой ёбаный рак что у меня просто слов нету. Я до последнего на 8ке сидел, за последние 6 лет она даже не зависла у меня ни разу. Не крашнулась, ничего. Стабильна, как пирамиды в Гизе. А ведь все говорят что 8ка говно, а 10ка ещё лучше. И после такой годноты садиться на пердящие, шатающиеся шпалы это просто долбоебизм какой-то.
13/06/26 Суб 15:44:58 7763593 794
>>7763547
>на 8ке сидел
А зачем? 8ка имела смысл только если драйверов на 10 нету.
Аноним 13/06/26 Суб 18:18:15 7763672 795
>>7763593
Не хотелось чинить то, что не сломано. Да и на 10ку садиться поздновато, решил до нового компа дотерпеть.
Аноним 13/06/26 Суб 19:23:01 7763729 796
1736476614687.png 19Кб, 1000x1000
1000x1000
Ориентируюсь на RTX 3070 за 20-23к с Авито. На какую RX xxxx смотреть, чтобы получить видеокарту получше? А критерии следующие:
- Цена 20-23к или ниже
- Производительность ГП выше, чем у RTX 3070, при 8 ГБ VRAM, либо более 8 ГБ VRAM при производительности ГП не ниже, чем у RTX 3070
- Электропотребление при этой производительности 220 Ватт (как у RTX 3070) или ниже
Что есть у красного лагеря на этот счёт?
Аноним 13/06/26 Суб 20:13:00 7763765 797
>>7763729
Rx 6700 xt искать хорошие исполнения.
Аноним 13/06/26 Суб 21:19:33 7763815 798
>>7763729
>Цена 20-23к или ниже
ничё адекватного ты за такие деньги не возьмёшь даже на лохито.
rx 7700 xt мб найдешь, но там 12гб видеопамяти. если играешь в fhd то это адекватный вариант но для 2к уже вариант не оч
Аноним 14/06/26 Вск 18:50:02 7764338 799
>>7763815
>rx 7700 xt мб найдешь, но там 12гб видеопамяти

Кек, кто то берет за 70к щас карту с 12гб врама, а ты за 20к морщишься. 6700 7700 ахуенные карты за такую цену
Аноним 14/06/26 Вск 20:15:43 7764387 800
>>7763729
7700xt или 6800(хт) пытаться только урвать, 12 и 16 гб соответственно, и чуть помощнее обе. Еще 6700/6750хт, если попадется, там тоже 12 гб.
Аноним 14/06/26 Вск 21:42:13 7764433 801
>>7764338
>6700
в 2к пукает и спотыкается. не толсти
7700 не далеко ушла
Аноним 14/06/26 Вск 22:35:28 7764460 802
image.png 67Кб, 657x303
657x303
Я чет с адреналина хуею всё больше с каждым днём.
Аноним 14/06/26 Вск 23:54:01 7764483 803
4d241c5b822adcf[...].png 3790Кб, 2000x1034
2000x1034
Screenshot 2026[...].png 225Кб, 652x1135
652x1135
Screenshot 2026[...].png 313Кб, 652x1728
652x1728
нетерпюн.jpg 152Кб, 512x512
512x512
Не берите 9070xt сейчас.

Через год Красные побьют Зелёных, а RDNA4 превратятся в тыквы.

Терпите, карлики.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:04:50 7764490 804
>>7764483
Мне и сейчас хватает 9070xt. Графодрочерством не страдаю. В онлайн драчильнях 144грц 2к
Аноним 15/06/26 Пнд 00:09:24 7764492 805
>>7764483
>Через год Красные побьют Зелёных
Не будет такого до тех пор, пока племяшка хуанга у руля
15/06/26 Пнд 00:15:08 7764494 806
>>7764483
ох эти "СКОРА" звучит громко, значит обсёр будет жиденький как всегда
Аноним 15/06/26 Пнд 00:36:42 7764512 807
d3c62128a50ba02[...].png 662Кб, 882x809
882x809
Screenshot 2026[...].png 87Кб, 748x316
748x316
>>7764492

Усё будет но не сразу.

Красные продадут свою жепу Мелкомягким чтобы делать для них железо для Иксбокса. Вот тогда и заживём. А владельцы актуальной 9000-серии RDNA4 пососут.

Терпим.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:48:57 7764517 808
СОБРАЛ КОМП
@
ДОВОЛЬНО УРЧИШЬ
@
ОЙ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ МЫ ВЫПУСТИМ ХУЙНЯНЕЙМ
@
И ТВОЙ КОМП ЕЁ ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕ БУДЕТ

Ай идите в пизду. Куплю сегу и денди и буду в контру и вектормена играть до пенсии нахуй.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:11:21 7764554 809
какой держатель под 9070хт взять
Аноним 15/06/26 Пнд 05:02:30 7764588 810
Аноним 15/06/26 Пнд 06:18:12 7764599 811
>>7764554
>взять
Нормальный корпус
Аноним 15/06/26 Пнд 06:46:49 7764605 812
Это норм что при даунвольтинге падает гпу клок?
Аноним 15/06/26 Пнд 10:56:25 7764689 813
>>7764517
Буквально спидран развития видимокарт с середины 90ых по начало нулевых. А потом дх11 застой до выпуска 12ого, но и там мс говна в штаны залила своим транслятором дх11->дх12 для разрабов и игры до конца нулевых были де-факто на дх11 с кривым заруиненным 12ым. Но под конец 10ых вышел вулкан с аппаратными фичами на разных версиях и все начало заново. В 2026 притормозили из-за гонки нейрослопов, газанем через пару поколений на полностью нейрохрючеве вместо классического 0конвеера кадров с текстурированием и ропами.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:56:58 7764690 814
>>7764689
>до конца нулевых были де-факто на дх11
десятых*
Аноним 15/06/26 Пнд 11:36:03 7764709 815
>>7764433
>в 2к пукает и спотыкается
Два чая, у самого была такая, часто жалел, что не взял ХТ версию. Но в ДуракХД пахала неплохо.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:42:18 7764714 816
>>7764483
>надрыстал нейрослопом 2 простыни.
> - Нипакупйти!11!Аряя!1!
Блядь, ты идиот? Щас самое время взять условную 9070ХТ/9070 - потому что даже Куртка говорит, что пока с ИИ по максимуму не высосут бабло - хуй вам а не 60 серия, так и Лизка говорит, что новых Рыксов нам не видать. До 2028-2029 условная 5070Ти/9070ХТ - это ебать как охуенная тема, потому что Курткины Супера анонсируют в начале 2027 году, когда попадут сюда и по какой цене - хуй знает. От красного лагеря вообще тишина. Я взял ещё в прошлом году 9070ХТ и буду пановать до 2028 как минимум, а то и до 2029, если всё по пизде пойдет.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:44:17 7764716 817
>>7764517

@
ХУЙНЯ НЕЙМ ОКАЗАЛАСЬ ПРОГРЕВОМ ГОЕВ И ПОЛНЕЙШЕЙ ХУЕТОЙ
@
ИГРАЕШЬ В СВОИ ВИНЧИКИ И ДОВОЛЬНО УРЧИШЬ
Аноним 15/06/26 Пнд 12:05:28 7764731 818
>>7764714
Болезный, новый радик через год+/-, новая куртка - q1/q2 28.
Ии будет жрать самый передовой техпроцесс и lpddr6, так что вк с gddr7 тебе достанется, не трясись.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:22:39 7764750 819
>>7764731
>Ии будет жрать самый передовой техпроцесс и lpddr6, так что вк с gddr7 тебе достанется, не трясись.
Ебать маняфантазии, я хуею. Сейчас ИИ-пузырь ебашит как не в себя, Куртка с него лутает столько денег за год, сколько и гоймеры за всю историю существования НВидии не принесли. Щас блядь даже до ДДР3 добираются - стали цены на неё повышаться, потому что цены на ДДР4 и тем более на ДДР5 - вообще блядь дикие нахуй и когда это закончиться - хуй знает.
Я не говорю, что мол "увсё пропало, шеф", но этот блядский ИИ просто-напросто выжирает всё мощности заводов, а главы компании, купаясь в бабле говорят гоям, что всё в порядке, не стоит беспокоиться.
И по этому ждать там новые линейки картонок в ближайшие 2 года - ну это прям совсем надо в удачу свою верить, не иначе.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:32:57 7764761 820
У кого есть лаве тот покупает сейчас и играет. У кого денег нет тот лысый бомж, скачущий по тредам с табличкой - лучше подождать.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:27:07 7764793 821
>>7764517
>сегу и денди
Пердиксы и слов таких и не знают.
Пиздец, а ведь со времён того самого первого двача 2006 года, кое у кого из питурдов, бывших тогда студягами, уже и внуки поди могли появиться, хоть и капчевать пока врядли могут
Аноним 15/06/26 Пнд 13:32:38 7764796 822
>>7764793
>кое у кого из питурдов, бывших тогда студягами, уже и внуки поди могли появиться
Лул, настоящий питурд - абсолютный ТНН и РНН, небось уже или бомжует или тупо сдох от синьки.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:18:15 7764821 823
>>7764796
Как же ты дидов с того самого двача и тиреча приложил, лол.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:54:16 7764848 824
>>7764750
> когда это закончиться - хуй знает.
Когда больше фабов запустится. Микрон строит, китайцы строят - для рамы передовой тп не обязателен. Ии жрет рам и самый тонкий из доступных техпроцессов для ускорителя. Все остальное страдает только если за конвейер с ними конкурирует.
>ДДР3
Производят 1.5 калеки если вообще производят и барыги тоже решили с нее навариться.
>прям совсем надо в удачу свою верить
Суперы в q1 27. Туда каким-то волшебным образом и чипы и рама нашлись.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:48:58 7764883 825
>>7764848
>Микрон строит, китайцы строят - для рамы передовой тп не обязателен.
И уже эти мощности зарезервированы для ИИ, простому пользователю хуй что останется.
>Суперы в q1 27. Туда каким-то волшебным образом и чипы и рама нашлись.
Кожанка сама сказала что мол, подсуетилась и теперь будет гребсти шекели с гоев, продавая суперы. Цены конечно тоже будут не маленькие. И вообще ли могут выпустить - на бумаге выпустят, да и будут срать ими по 1К штук в х2 от рекомендуемой цены - чтоб не выли что мол, а где видюхи?
Или думаешь что Кожанный будет отыгрывать доброго дядю? Гоймеры у него в ежовых рукавицах, в красный загон идут очень не спешно, плюс ещё и навар с гоймеров мал, по этому будет как с условными гиперкарами - формально они есть, но купить их - та ещё задачка, потому что Хуне будет интересней всё в ИИ заливать, чем гоймеров удовлетворять.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:42:00 7764911 826
leles.mp4 738Кб, 594x360, 00:00:08
594x360
>>7764731
>новый радик через год+/-
ВЕРИМ. это те азиатка сказала?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:45:56 7764914 827
Как Лиза ответит на суперы? Выпустит радеоны с увеличенной памятью и перейдет на гддр7?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:47:35 7764916 828
>>7764517
а щас так и будет.
видюхи будут устаревать не потому что чип старый и слабый, а потому что на новом поколении вышли новые фичи типа ии апскейлера и прочей хуйни для прогрева гоев. и ОФК окажется что прошлое поколение видеокарт физически не поддерживает новый формат данных которые требуют эти фичи.
да даже сейчас уже это происходит. fsr 4 не хотят выпускать для 7000 линейки. типа FP8 нету, но всё-таки пока-что для нищуков у которых нет денег на новую 9000 идут на уступки и вроде как в середине лета должны добавить fsr 4 для 7000 и 6000. но я уверен, скоро такая щедрость закончится и будут делать так чтоб видеокарты покупали каждый год если хочешь играть в новые игры. они найдут как
Аноним 15/06/26 Пнд 17:10:53 7764927 829
>>7764605
это норм что при диарее падает жиденькое?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:31:32 7764937 830
>>7764914
Жидко пукнет выпустив новый адреналин и сломает то, что работало. Всё как обычно.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:30:22 7764983 831
>>7764517
потому-что надо покупать топ и не ебать мозг
7900хтх по сей день все тащит 4к без всякой хуеты (правда 400Вт, лол)
особенно когда живешь в России, где каждый год может произойти многоходовочка
Аноним 15/06/26 Пнд 19:41:57 7764990 832
>>7764483
>RDNA4 превратятся в тыквы.
Как и блеквелл, етц
Аноним 15/06/26 Пнд 19:57:21 7765008 833
>>7764883
Дыши глубже.

>>7764911
Хуня лично сообщил. Он уже бабла нафармил - теперь племяшке племяшке отсыплет.

>>7764914
ответит rdna5.
Платиновый вопрос Аноним 15/06/26 Пнд 20:17:40 7765015 834
image.png 5969Кб, 3340x2351
3340x2351
9070XT или 5070? У нвидии швятая стабильность, но 9070хт почти столько же стоит и при этом вроде как помощнее ощутимо.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:34:07 7765026 835
Аноним 15/06/26 Пнд 20:49:54 7765038 836
>>7765015
> У нвидии швятая стабильность
Ебать, вчера знакомому с его новой 5070Ти АУРОС устанавливали дрова, охуели от кала и просто шерстили видосы, в которых говорилось, мол какие дрова лучше и какие стабильней. Потому что при установке последних - видюха грузилась на 50% и срала статтерами. Решилось установкой более старых дров.
>12Гб от зелени
>16Гб от красных с мощностью как у Ти версии.
> - А шо вибрать!11??7??
Бля, 12Гб норм если у тебя там ДуракХД, а для 2К-геймеров - 16Гб надо. Нахуя покупать 5070, если за такую цену предлагают 9070ХТ, которая мощнее? Чтобы что?
>>7765008
>Он уже бабла нафармил - теперь племяшке племяшке отсыплет.
Ага, конечно. Прям решил отсыпать по доброте душевной. Чтоб один капиталист дал другому зарабатывать на своем поле? Верим, ага.
>>7765008
>ответит rdna5.
>Партнёр AMD настроен ещё менее оптимистично — вероятным сроком он называет конец 2027 или начало 2028 года.
>Похоже, что AMD следует примеру Nvidia. Согласно появившимся ранее слухам, эта компания также не выпустит свои следующие графические процессоры до второй половины 2027 года. Обычно новые поколения видеокарт появляются каждые два года, но сейчас производители чипов увеличивают этот срок до двух с половиной или даже трёх лет.
В относительных ожиданиях - презентуют в 2028 году, по хуй пойми какой цене, и даже если цена будет более-меее - какие цены будут у нас? С нашими кабанами с их х1,5-х2 от рекомендуемых - очень даже возможно.
>>7764916
>но я уверен, скоро такая щедрость закончится и будут делать так чтоб видеокарты покупали каждый год если хочешь играть в новые игры. они найдут как
Чтобы терять и так крошечный кусочек рынка ради чего? Жалкие остатки очень могут перебежать в зеленый загон, особенно после слухов, когда с ФСР 4 не будет для 6000-7000 серии.
>чтоб видеокарты покупали каждый год
Уже не сработает, унификация урины уже повсюду, даже копролучи не дали буста покупок как хотела Кожанка - у нас есть всего 3-4 игры которые используют лучи именно так, как фантазировал Хуня - и только. Остальные - или кусочки лучей/теней/общего света или вообще - Люмены там и прочее.
Разве что через копроразьем 12V-2x6 - с которым те ещё приколы - то горит, а если не горит - греется как шлюха в топ-жире. Ну и потешые новости о том, что защита этого разьема от плавления - сама плавиться нахуй, это как повар, что не способен даже суп сварить, но орущий что мол, у меня Пизда Мишлен и я знаю как готовить.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:01:00 7765049 837
Аноним 15/06/26 Пнд 22:44:02 7765106 838
>>7765015
Просто забудь про существование 5070 это как 1060 на 3 гига в свое время. Либо 9070 хт берешь либо доплачиваешь до 5070ти
Аноним 15/06/26 Пнд 23:29:40 7765123 839
>>7765038
>Один из них ожидает появления первых графических процессоров AMD RDNA 5 во втором или третьем квартале 2027 года
Целиком цитаты приноси.
Если у nv будут только супиры амд может попробовать отгрызть еще рынка зарелизив раньше и более привлекательные для массмаркета модели. Сейчас то карты продаются по норм ценам.
>цены
А уж сколько будет стоить новидео...
Аноним 16/06/26 Втр 04:10:26 7765164 840
>>7765015
Дурацкий вопрос, даже простая 9070 гораздо лучше 5070.
Аноним 16/06/26 Втр 06:33:08 7765179 841
50709070.webp 16Кб, 1184x666
1184x666
Без названия.webp 29Кб, 1184x666
1184x666
Без названия (1[...].webp 34Кб, 1184x666
1184x666
Без названия (2[...].webp 30Кб, 1184x666
1184x666
>>7765015
Вся суть.
Причем во многих играх 9070XT даже обходит Титяйку, перформя как 5080.
Но есть такие игры и некоторые онлайн-дрочильни, где 5070ти впереди. Тот же киберпук, Пупк, Овердроч, Раст и поделия Рокстара, поэтому по итоговому баллу 5070ти даже не на полписечки, а еще меньше в пределах погрешности, впереди. Но это все несущественно.
Аноним 16/06/26 Втр 06:40:30 7765181 842
Без названия.webp 53Кб, 1184x666
1184x666
Без названия (1[...].webp 58Кб, 1184x666
1184x666
Без названия (2[...].webp 38Кб, 1184x666
1184x666
Без названия (3[...].webp 46Кб, 1184x666
1184x666
>>7765015
А вот обычные 9070 и 5070, для наглядности.
Даже с лучами 9070 сильнее 5070, кроме редких исключений вроде того же киберпука.
Аноним 16/06/26 Втр 18:10:45 7765606 843
Аноним 16/06/26 Втр 18:16:08 7765608 844
rofleus.webm 397Кб, 480x360, 00:00:06
480x360
>>7765181
курткадаун с зеленого параша-треда скажет : ВРЁТТИИИ. ЭТО КУПЛЕНЫЕ ОБЗОРЫ!!! ЗЕЛЕНЫЕ КОПРОФАГИ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ, А АМУДЯ ВСЕГДА В РОЛИ ДОГОНЯЮЩИХ!!!

ну а чё им остаётся делать кроме как уходить в отрицание? с врам наебали, с производительностью чипа наебали, с рейтрейсингом наебали. с чем их еще там наебали?
Аноним 16/06/26 Втр 19:56:28 7765686 845
001.jpg 395Кб, 1718x2048
1718x2048
002.jpg 414Кб, 2030x2048
2030x2048
Решил взять таки 9060 ХТ 16 ГБ так как непонятно что там будет дальше с ценами и доступностью
Аноним 16/06/26 Втр 23:03:39 7765763 846
>>7765686
бля ну минималка что надо брать это 9070. почему вы берете хуиную 60 линейку с 128битной шиной.
окей если ты играешь в древние дрочильни и сессионки на фуллхд, но блядь. сейчас 2026 год, может пора покупать нормальные видеокарты и действительно делать "АПГРЕЙД" при покупке? не? ты мог буквально насобирать еще 10к и купить 9070 которая в миллионы сука раз мощнее этой ебаной обрубаной затычки.
амудя берут за счёт превосходства чистой производительности, но ты наяривай теперь тайтлы с апскейлером и копрогенерачем. обмазывайся ии слопом по полной. мог так-же закупится нивидией 5060 с таким же успехом. один хуй карточка уровня 9060 не раскроет 16гб памяти они ей нахуй не нужны
Аноним 16/06/26 Втр 23:16:55 7765773 847
{5B01DC36-D3D7-[...].png 99Кб, 289x526
289x526
{6E529EDE-C911-[...].png 84Кб, 293x528
293x528
>>7765763
Набросил, но обосрался
Я не играю с этим
> апскейлером

И мне производительности за глаза

> насобирать еще 10к
Вытекаешь

Карточка шикарная, тихая, меньше жрёт, в Stellar Blade самое оно
Аноним 16/06/26 Втр 23:40:15 7765782 848
image.png 42Кб, 935x204
935x204
>>7765686
>>7765773
Ты чо бля рофлишь чтоли?
Ты чо реально купил 9060-16 за 43 500?
Ей красная цена 32к
За 40к уже надежная RTX 5060 Ti 16GB продаётся
За 50к уже RTX 5070 берётся
Аноним 16/06/26 Втр 23:52:13 7765786 849
>>7765782
Хорошо братан, пойду передам менеджерам днс, а то че они.
Аноним 17/06/26 Срд 00:08:46 7765788 850
>>7765786
>Хорошо братан, пойду передам менеджерам днс, а то че они.
>2027 год
>покупать видеокарту в АКИТ ДНС
>купил лоу-енд затычку, которая не греется, в самом дорогом топовом оверпрайс исполнении
Как называется эта болезнь?
Аноним 17/06/26 Срд 00:29:44 7765792 851
178124836298205[...].mp4 10678Кб, 568x320, 00:00:05
568x320
>>7765788
Въеби шампуси и угомонись, ежжи
Аноним 17/06/26 Срд 05:42:34 7765851 852
>>7765763
Всегда с фср играю, хоть у меня мощнее карта
Аноним 17/06/26 Срд 07:35:37 7765871 853
Аноним 17/06/26 Срд 08:04:31 7765877 854
5060.jpg 444Кб, 1519x857
1519x857
>>7765763
>мог так-же закупится нивидией 5060 с таким же успехом.
Nope, 5060 с обрезанной писькой на 8 линий - это в 2 раза хуже 16, просадки и фризы будут длиннее и заметнее и вероятно из-за этого 9060хт на 8 гб не так сильно как 5060 проседает при заполнении памяти.
Несмотря на хорошую производительность, хуня как всегда обидел на память, чип вполне может потянуть больше 8гб, но сука часто бывает при заполнении видеобуфера фпс падает аж до 10. Такая же хуйня и с 5060ти на 8. Ей бы 12, на крайняк 10гб с 160шиной, но кожаный петух в таких делах шарит и искуственно тыквит. Это новая 1060 на 3 гига, у меня такая была во вторую волну майнинга, когда в магазах нихуя не оставалось кроме 1030 и 1050, а я сидел тогда на интеловской встройке и даже 1063 урвать тогда казалось большой удачей. Изначально они от 1066 отличались на 3-5% по производительности из-за уменьшенных куда-ядер, а через два года 3 гига стало ни в пизду ни в какую игру, 4-5гб стали жрать почти все. Так что с 5060 ровно таже история, искусственное тыквование. Вот с 5050 все нормально, ей больше 8 не обязательно, а 5060 желательно. С 3060 на 12 другая история, там где они нужны, чипа вообще не хватает и получается консольный экспириенс. Насколько нужны для 9060хт именно 16 гигов вопрос открытый, может быть вполне хватило бы и 12гб. 12гб на текущий момент хватает даже и 5070 в qhd, если не включать пастрейсинг и фг, но с первым производительность сразу катится в жопу, а дегенератор помимо прочих мощностей отъедает и память.
Аноним 17/06/26 Срд 09:19:06 7765898 855
>>7765877
Ты ёбнутый? Это карта для средневысоких в фхд. Нахуя её тестить в 2к ультрах и ныть, что не хватает памяти?
Аноним 17/06/26 Срд 09:33:31 7765902 856
>>7765898
>карта для средневысоких в фхд
1660ti или 2060. А 5060 может гораздо больше, если не упирается в память.
>Нахуя её тестить в 2к ультрах
Потому что 9060хт ультры в 2к вывозит везде с апскейлом, а 5060 уже никак. Натив и ультры в 2к уже не тащит и 4070, 5070 пока тащит, но на пределе, без запаса.
Аноним 17/06/26 Срд 09:33:32 7765903 857
>>7765898
По той же причине почему покупают 4к моники, а потом сидят с фреймгеном длсс ультра перфс потому что в нативе 25 кадров.
Мозгов нет
Аноним 17/06/26 Срд 10:15:37 7765922 858
>>7765898
>Нахуя её тестить в 2к ультрах
Ну 8гиговые вполне пойдут на биошоках бетманах дейд спейсах и ресиках. И не ультра а хичь, что на глаз не заметно. Или игры тех годов не стали уже играми?
Аноним 17/06/26 Срд 10:26:39 7765926 859
Рандомно слитает настройка отключения ноль оборотов винтов. Отключение подтверждаю. Это баг биоса карты или адреналина?
Аноним 17/06/26 Срд 10:45:47 7765930 860
Opera Снимок202[...].png 11Кб, 1157x68
1157x68
>>7765926
>слитает
Лол.
Качай 26.6.1 там это пофиксили.
Аноним 17/06/26 Срд 10:46:59 7765933 861
>>7765898
Очень неприятный вопрос задаёшь

Тот самый анон, который купил 9060 для FHD моника
Аноним 17/06/26 Срд 10:48:41 7765936 862
Просто напоминаю, что минимальная производительность для приятной игры с лучами 100 ТФлопс, пока средние карточки не достигнут такой производительности, лучики будут диковинкой

А вообще будущее за вокселями или их аналогом в виде градиентных кружочков-сфер
Аноним 17/06/26 Срд 10:55:25 7765942 863
>>7765898
Потому что на сосаке полно шизов, что сравнивают разные карты, или тестят их в рандомных сценариях, в которых никто здравомыслящий юзать их не будет
Аноним 17/06/26 Срд 11:00:56 7765945 864
>>7765933
>купил 9060 для FHD моника
Я на 9070xt играю в fullhd/60 герц.
Аноним 17/06/26 Срд 11:24:35 7765964 865
>>7765933
>>7765945
Слабаки, тут иногда появляется челик, который на 4060 в 4К играет
Аноним 17/06/26 Срд 11:44:58 7765981 866
image.png 58Кб, 268x188
268x188
>>7308851 (OP)
Есть тут владельцы 4к маняторов с 9070 XT. Как карточка себя демострирует в новиопоночках и прочей чехарде?
Аноним 17/06/26 Срд 12:29:16 7766033 867
Аноним 17/06/26 Срд 13:22:17 7766078 868
>>7765942
Процы же тестят в 720р.
Аноним 17/06/26 Срд 13:42:13 7766093 869
>>7765930
Лан, подожду в новых исправления бага)
Аноним 17/06/26 Срд 14:23:54 7766115 870
177993664416817[...].jpg 403Кб, 2425x841
2425x841
Тем временем у зеленых б/pатьев кожаный пивень в крысу вырезал панель управления в новых дровах, народу нинравится.
Пиздец, ушла же история с этой ламповой панелькой из начала нулевых.
Аноним 17/06/26 Срд 14:27:21 7766116 871
16337195474860.mp4 603Кб, 434x360, 00:00:13
434x360
>>7766115
Шок! Сенсация! Качество драйверов интел арков стремительно догнало качество нвидии!
Аноним 17/06/26 Срд 14:35:14 7766122 872
xkebdzgqlg.png 1663Кб, 959x1280
959x1280
>>7766115
Да всё хуйня, максимум через месяц-два какой-нибудь индус на гитхабе запилит аналог этой хуйни на ржавчине. Или змеюке, если он луддит.
Аноним 17/06/26 Срд 14:43:09 7766128 873
>>7766116
Скоро дрова куртки в говно выпишут, будем тут кекать с перлов ютуб дегенератов.
Аноним 17/06/26 Срд 15:20:41 7766150 874
>>7766128
Мы находимся в клоунворлд таймлайне, поэтому всё возможно.
Аноним 17/06/26 Срд 16:46:05 7766194 875
причина-тряски[[...].gif 832Кб, 165x234
165x234
У меня тряска ебаная, читаю отзывы - дроссели верещат, хотстпоты 100 градусов, дрова как обычно говно и так далее.
Может в пизду, продать яичко и взять 5070ти? У меня еще и БП 6 летней давности на 750 ватт хоть и голд и в интернетах по этой теме тоже всякой хуйни понаписано.
Вот какую версию 70ХТ надо брать чтобы она не была дерьмом? Навороченные по цене к той же 70ти приближаются
Аноним 17/06/26 Срд 16:55:53 7766198 876
>>7766194
>какую версию 70ХТ надо брать чтобы она не была дерьмом?
Любую которая не от гигабайт.
Иначе будет >хотстпоты 100 градусов
Аноним 17/06/26 Срд 16:56:47 7766199 877
>>7766198
Ну и насчет карт от Acer ничего сказать не могу.
Аноним 17/06/26 Срд 17:02:50 7766203 878
Screenshot 2026[...].png 264Кб, 2427x1413
2427x1413
Аноним 17/06/26 Срд 17:38:24 7766219 879
image.png 65Кб, 1193x297
1193x297
image.png 238Кб, 1565x564
1565x564
>>7766198
Ну вот эти как например? У них все еще есть ощутимая разница с 70ти в 20к и вроде не самые хуевые. Всё равно отзывы почитать ебануться можно.
Аноним 17/06/26 Срд 17:46:48 7766227 880
>>7766194
клеишь 7950 и лочишь фпс на герцовку если ты одиночный геймер. В мультиплеер все в наушниках играют и на дроссели похуй. У меня они на 400+ фпс не воют, но у меня xfx не 9000
Аноним 17/06/26 Срд 17:48:24 7766230 881
>>7766227
>клеишь 7950
Нихуя не понял
Аноним 17/06/26 Срд 17:58:38 7766234 882
Аноним 17/06/26 Срд 18:02:14 7766237 883
image.png 70Кб, 1196x294
1196x294
>>7766234
Еще чего не хватало, я не буду за вендором карту доделывать. Вон на хуанга посмотришь - 4.9 300 отзывов, отличная надежность, андервольт работает без долбления в дупу и всё заебися, при том что это нищий гнилобайт
Аноним 17/06/26 Срд 18:08:45 7766241 884
>>7766194
У меня один пк на 5070ти причем анус рог стрикс, понадобился второй и собираю 9070 хт как по причине, что пожрал говна за последние пару лет знатно с нвидией, в том числе и писк дросселей, черные экраны, краши драйвера и тд. Скорее всего и то и то говно.
Аноним 17/06/26 Срд 18:09:46 7766243 885
Аноним 17/06/26 Срд 18:10:45 7766244 886
>>7766194
Голову не забивай себе. Бери любую. Желательно иметь бп с запасом 850.
У меня гига 9070xt, все никак не потекет сучка
Аноним 17/06/26 Срд 18:12:14 7766246 887
>>7766227
>клеишь 7950
На все 9070xt кроме гнилобайта уже с нанесен 7950 с завода
Аноним 17/06/26 Срд 18:13:51 7766252 888
>>7766237
>доделывать
Лол. Продавай амудя рефы без охлада брал бы только их под воду сразу.
Аноним 17/06/26 Срд 18:15:16 7766253 889
>>7766246
Тогда совершенно непонятно почему них температуры хотспота в тестах выше чем у меня на термопасте были.
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:18 7766276 890
pepe-pepe-frog.gif 64Кб, 498x281
498x281
> ой да нахуя ты взял 9060 бери 9070
> вай вай билять 9070 говно греется

Просто напоминаю, что 9070 ХТ 304 Вт энергопотребление, даже у 290Х, которая у меня есть до сих пор такого дикого жора не было и негодование по поводу нагрева в таком случае мягко говоря странное
Аноним 17/06/26 Срд 19:24:35 7766288 891
>>7766276
Одно дело греться, другое дело не охлаждаться и пердеть от андервольта
Аноним 17/06/26 Срд 19:28:24 7766290 892
>>7766288
У 9000 рыкс андервольт только сильнее распердоливает частоту, хочешь холоднее - понижай паверлимит, а не только андервольть.
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:19 7766293 893
>>7766290
Сука я с каждой строчкой про эту карту все больше трясусь
Аноним 17/06/26 Срд 19:42:19 7766298 894
Screenshot1.png 362Кб, 1338x584
1338x584
Ужасающие температуры заандервольтченой 9070ХЭТЭ
Аноним 17/06/26 Срд 19:56:21 7766306 895
>>7766298
А какая у тебя? Мне вот сказали паверкалар hellhound норм, а какие еще чтоб нидораха?
Аноним 17/06/26 Срд 19:59:38 7766311 896
>>7766306
>Мне вот сказали
Про собаку я писал выше по треду. У меня таф, -80 офсет на ядро и -30% по питанию, и ничего не греется даже учитывая память от хрюникс.
Аноним 17/06/26 Срд 20:10:16 7766316 897
>>7766311
>-30% по питанию
это прикол?
Аноним 17/06/26 Срд 20:16:56 7766322 898
>>7766316
Да шутка такая, я просто клоун-пошутист.
Аноним 17/06/26 Срд 20:27:42 7766327 899
Аноним 17/06/26 Срд 20:29:11 7766328 900
>>7766311
>у меня таф
Так это йоба же дорогая

>>7766327
Знаю этого обзорщика, играет в танки как полный долбаеб, он в железе так же разбирается как и в танках?
Аноним 17/06/26 Срд 20:33:40 7766329 901
>>7766328
>играет в танки как полный долбаеб
А хуй его знает, я его пару раз в год смотрю.
>Так это йоба же дорогая
Дорогая. Я ее на старте взял за 77к, нвидиа в самом дешманском исполнении дороже стоила.
Аноним 17/06/26 Срд 20:35:48 7766332 902
>>7765773
чел. хочешь ахуеть? существует 9070 без приставки XT. ну ладно. ты на своей волне. мне похуй. я прост сказал факт а твоё дело слушать меня или не слушать. просто поебать, деньги твои, жри говно и успокаивай себя коупом
Аноним 17/06/26 Срд 21:32:08 7766367 903
>>7766332
Да хочет чувак гавно за оверпрайс покупать то и хуй с ним) на авито новые 9070 продаются за цену его 9060 ахаха бля
Это из разряда тех кто ещё 5070 за 70к где то умудряются щас находить и покупать

Есть такое желание у людей помочь насобирать кабанчику на яхту заполненную шлюхами с коксом
Аноним 17/06/26 Срд 21:56:26 7766383 904
image.png 65Кб, 1063x259
1063x259
lmao.mp4 315Кб, 360x202, 00:00:06
360x202
>>7766367
да я хз типа. я ахуел вчера с этого высера.
он просто купил 128битную затычку за оверпрайс заместо видеокарты и говорит что 9070 не существует, а только 9070 xt
проиграл в глориус. мог насобирать 10к еще и купить норм видеокарту, но он выбрал жрать говно и уходит в отрицание коупом. ох уж эти копрофаги
Аноним 17/06/26 Срд 22:07:28 7766392 905
>>7766322
>>7766327
так есть же 9070
нахуя брать хт и кастрировать её, платя больше?
Аноним 17/06/26 Срд 22:12:28 7766396 906
Аноним 17/06/26 Срд 22:14:24 7766397 907
Аноним 17/06/26 Срд 22:15:47 7766399 908
Аноним 17/06/26 Срд 22:19:28 7766401 909
{B43AD9F8-DAB0-[...].png 101Кб, 645x141
645x141
>>7766327
Частоты ниже, а фпс выше. Наш кулибин одним кликом сто ватт жора убрал и только выиграл, надо его на работу в амд взять. Ну на кого это рассчитано?
Аноним 17/06/26 Срд 22:23:36 7766402 910
roflas.webm 97Кб, 234x154, 00:00:07
234x154
нихуя итт брейндемеджы сидят. я хуею, лёлиус в шёпотикус
Аноним 17/06/26 Срд 22:41:55 7766409 911
>>7766219
>Всё равно отзывы почитать ебануться можно.

просто запомни тот факт что 99% юзеров это нормиблядки скуфохуета не способная в банальную компьютерную грамотность.
я уверен что эти долбаёбы даже не осилили простую сборку своей пеки которая в 2026 году напоминает конструктор лего на полчаса времени.
и уже бегут писать свои хуиные бесполезные высеры.
99% негатива от скуфов исходит от того что они знают пеку на уровне твоей мамки, но уже бегут срать одной звездочкой в ревью. игнорируй рак
Аноним 17/06/26 Срд 23:39:40 7766435 912
>>7766401
>Наш кулибин одним кликом сто ватт жора убрал и только выиграл
в видеокарту всегда закладывают запас по мощности. поэтому андервольт стал дефолтной хуйней
Аноним 17/06/26 Срд 23:43:04 7766439 913
{7976F99C-8F40-[...].png 55Кб, 363x352
363x352
Аноним 18/06/26 Чтв 03:36:40 7766533 914
177601685955000[...].png 1056Кб, 2256x3616
2256x3616
>>7766367
>на авито новые продаются за
Свежо прохладное предание
Аноним 18/06/26 Чтв 08:46:37 7766590 915
>>7766533
Скам с 4090/5090 процветает потому что у китайцев вагон досок, оставшихся от трансплантации чипов на доски с дохуя рам. Шансы что тебя наебут на 9070 за 50к гораздо ниже тк профитов в сравнении с 300к скамом не так много. + карты за 50к массово покупают, а не штучно. Офк не надо покупать 9070 за 30к.
мимо
Аноним 18/06/26 Чтв 09:46:10 7766635 916
17630147776930.png 93Кб, 316x311
316x311
Раскрутил вертушки на максимум чета около 4000 оборотов. Теперь в игре появился звук (на отметке 60-65гр) как будто ломапасть слегка задевает толи радиатор толи кожух, секунд на пять при раскручивании и секунд на пять при сбавлении оборотов. 9070xt wtf?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:08:00 7766646 917
>>7766392
Распердоливай карты дальше, тебе этого никто не запрещает, а в чужие дела нехрен лезть.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:10:00 7766647 918
>>7766635
Походу один из подшипников посыпался. Зачем ты вертушки на максимум поставил?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:28:00 7766662 919
>>7766646
так я просто хочу разобраться
вот тебе на заводе ужали паверлимит и просят меньше денег
но ты всё равно переплачиваешь и ужимаешь сам
это какая-то глупость
Аноним 18/06/26 Чтв 10:33:06 7766664 920
9070www.techpow[...].png 21Кб, 333x469
333x469
9070xtwww.techp[...].png 21Кб, 330x464
330x464
>>7766662
>вот тебе на заводе ужали паверлимит и просят меньше денег
Да, просто ужали паверлимит и просят меньше денег, ты прав. У тебя кстати какая карта? Я надеюсь, ты не переплатил и взял 9070 вместо 9070xt? Ведь если поднять паверлимит на 9070 то она волшебным образом станет 9070xt.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:43:17 7766667 921
>>7766664
а ты думаешь почему у хт жор больше? не только из-за частоты, но и из-за большего количества блоков
но ты же их зарезал, лол
Аноним 18/06/26 Чтв 10:55:47 7766684 922
>>7766662
9070xt в таком случае все равно будет процентов на 5-10 быстрее чем 9070.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:56:06 7766685 923
>>7766667
Да это как с рыксами было. Сперва 470/480, а потом 570/580.
Казалось бы нихуя не срезали. А производительность по факту ниже на 15%. Сейчас сижу на 570 буквально децл не хватает до 60 или 50 кадров. В киберпуке том же.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:08:56 7766695 924
>>7766647
Врятли. Карта новая. Минут пять катку играл при макс оборотах. Обороты я ухуел думал взлетит ща в космос.
Тырнет сказал что пластиковый кожух децл сдвинулся, попробовать поприжимать от руки его с разных сторон
Аноним 18/06/26 Чтв 11:40:15 7766711 925
>>7766590
Кстати да, 7900хтх или 9070хт или условную 5070ти счас разумнее всего купить, чем бегать искать 4090/5090 на которые скамят похлеще рыкс после чмойнинга. Даже в расчете фпс на доллар банально лучше. Чем кормить курткопидораса жадного. Я просто владел 1080ти когда она вышла, и это охуительная карточка была, не за все деньги мира. В отличие от нынешнего оверпрайс кала от кожаного мудака.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:41:53 7766712 926
>>7766711
Топы нв не для фпса покупают в основном.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:16:13 7766743 927
>>7766712
5090 берут или протыки с твича, или киберкотлеты, или богачи, или просто 4к шизики бояре. Остальным она нах не вперлась. А ну еще и нейродебилы с китайцами, собственно из-за них вся тряска.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:27:02 7766795 928
>>7766194
>Вот какую версию 70ХТ надо брать чтобы она не была дерьмом?
Вообще похеру должно быть, взял трипер!!! Какая мне разница как она себя чувствует если она на гарантии( но чуствует вроде норм по началу меня чет пугала температура 84-86 на самсунг памяти но почитав понял что это норма). Я вообще считаю что бери любое дешманское если с оф магазов то есть гарантия и тебе пофиг а вот если с рук берешь или вб то тебе придется чекать исполнение.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:09:10 7766930 929
>>7766664
а физические вычислительные блоки тоже ужали? и если поднять паверлимит то волшебным образом они появятся? лёл

разница между карточками в 10 фпс. если я бы брал карточку и у меня бы позволял бюджет взять 9070xt. я бы не занимался хуйней и просто бы взял 9070xt. в чем не прав?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:41:19 7766978 930
>>7766795
>гарантия
Свист, дырявые драйвера, говнософт, температурная деградация, троллинг и т.д. это не гарантийные случаи. Днс то может быть сжалится, а может и нет. Заебала эта нервотрепка.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:11:57 7767034 931
>>7766978
Шиз спокуха, мне вообще похер работает не пердит и свистит в лужу как и ты, так в чем я не прав?
>Заебала эта нервотрепка.
Так ты себе нервяк нахера поднимаешь? купил самое дешманское которое в случае ОТЪЕБА можно сдать по ГАРАНТИИ и нервы в порядке. Прикинь так можно было.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:16:28 7767038 932
>>7766930
Кому ты пытаешься что то доказать? Ты же видишь успешный парень наебал систему, щас у 5050 бивОС прошьет и будет 5090. Пох что чипы разные.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:34:01 7767046 933
>>7766227
>лочишь фпс на герцовку если ты одиночный геймер
Всю жизнь играю в онлайн дрочильни с залоченным фпс, подводные?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:49:48 7767048 934
>>7766930
>>7767038
Вы ребятки, постом не ошиблись? Я вроде одно и тоже, что и вы писал.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:50:21 7767145 935
>>7767046
Никаких. В wow даже с 15фпс можно было играть.
Аноним 19/06/26 Птн 06:14:02 7767197 936
Аноним 19/06/26 Птн 08:57:14 7767229 937
>>7767038
Интересно, владельцы 5090 тоже ужимают пл до уровня 5050?
Аноним 19/06/26 Птн 09:15:39 7767236 938
>>7767229
Так карта то у тебя какая?
Аноним 19/06/26 Птн 19:43:47 7767757 939
Аноним 19/06/26 Птн 20:51:55 7767812 940
как же хочется писечку лизы су... чтоб она зажала ножками мою голову
а вы бы полизали?
Аноним 19/06/26 Птн 20:55:19 7767818 941
1497279635071.webm 4196Кб, 760x720, 00:00:38
760x720
>>7767812
Покупай много радиков и будешь лизать. Вон в зеленом треде покупали и теперь их мечат исполнилась, сосут не разгибаясь.
Аноним 19/06/26 Птн 22:06:05 7767849 942
>>7766298
Судя по напруге ты ее примерно до уровня карты прошлого поколения андервольтнул, лол
Аноним 20/06/26 Суб 05:06:37 7767949 943
аноны, 7800xt, раз в неделю, пока не перезапущу пк, при запуске любой херни использующее аппаратное ускорение (ютуб, вебмки) происходит затуп драйвера с кратким подвисанием всей системы, один раз даже в ребут улетел
раньше такой хуйни никогда не было

это и есть подгоревший контакт?
Аноним 20/06/26 Суб 05:39:31 7767951 944
Аноны а в чем различия опции в адреналине на VRR между Вкл и Оптимизировано AMD?
У меня тв 144грц с премиум фрисинк, что лучше выставлять?
Аноним 20/06/26 Суб 06:39:51 7767953 945
>>7767951
Добавлю, 144 кадра у меня стабильные. В таком случае vrr отключить или похуй пусть включен?
При включеном vrr, отключать вертикальную синхронизацию в настройках игры, или пох?
На тв есть функция вкл. выкл. VRR, что будет если на тв vrr вкл. а в драйвере отключен, и наоборот в тв vrr выкл. а в драйвере включен?
Аноним 20/06/26 Суб 07:30:20 7767955 946
>>7767951
> Аноны а в чем различия опции в адреналине на VRR между Вкл и Оптимизировано AMD?
Второй оптимизирован АМД.
> У меня тв 144грц с премиум фрисинк, что лучше выставлять?
Оптимизированный.
>>7767953
> Добавлю, 144 кадра у меня стабильные. В таком случае vrr отключить или похуй пусть включен?
Пусть. Он скрин тиринг убирает.
> При включеном vrr, отключать вертикальную синхронизацию в настройках игры, или пох?
Отключать.
> На тв есть функция вкл. выкл. VRR, что будет если на тв vrr вкл. а в драйвере отключен, и наоборот в тв vrr выкл. а в драйвере включен?
В первом случае просто будет выключен. Во втором случае ты его в драйвере даже включить не сможешь.
Аноним 20/06/26 Суб 15:50:37 7768119 947
>>7767949
>это и есть подгоревший контакт?
Ну проверь, чего гадать?
Аноним 20/06/26 Суб 16:27:27 7768146 948
>>7768119
Выглядит как брэйв.
Аноним 20/06/26 Суб 16:28:00 7768148 949
Аноним 20/06/26 Суб 17:25:15 7768181 950
>>7767812
Этой пиздятине здесь не место.
В треде пузенов мей би, а по графическому картону доктор Сру оказывает негатив и занимается саботажем в пользу своего дяди хуянга.
Аноним 21/06/26 Вск 14:33:31 7768637 951
На других форумах вижу как владельцы радеона бесконечно пердолятся и страдают, насколько это распространено?
Аноним 21/06/26 Вск 14:47:37 7768647 952
>>7768637
Я сейчас только сломанный антилаг хейчу, а так все норм.
Аноним 21/06/26 Вск 15:01:54 7768656 953
image.png 139Кб, 773x776
773x776
image.png 109Кб, 757x819
757x819
image.png 122Кб, 767x782
767x782
image.png 52Кб, 744x332
744x332
>>7768647
Видимо это лотерея и ты в ней выиграл. Я вот мемуары страдальца почитываю и думаю может нахуй этот радеон, у зеленых по ощущениям шансов меньше что случится/получишь говно.
Аноним 21/06/26 Вск 15:07:11 7768660 954
>>7768656
Я просто тоже на АМ4 с 5000 рязанью как и пчел на пиках, поэтому вдвойне не уверен что радеон стоит брать.
Аноним 21/06/26 Вск 16:05:57 7768696 955
>>7768656
>ryzen 1800x > ryzen 5950x
>четыре плашки памяти
У реддитодолбаеба 200% дохлая старая материнка которая глючит с псиной 5.0/новыми картами или проблемы с памятью/либо кривой биос. Вариантов дохуище.На нвидии 5000 будет такое же веселье, а может и хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=xQbnwW-Wlm4
Аноним 21/06/26 Вск 16:39:41 7768729 956
IMG202606062132[...].jpg 186Кб, 1206x1471
1206x1471
>>7768696
>>7768656
Когда только купил инцел арку в 23м, на мси х370 тоже были беды с синим экраном, вертикальними полосками, рябью, как при отвале, но, попрыгав между разными версиями бивиса, нашёл стабильную бета версию, без каких-либо проблем. Правда там ещё дохлая плашка патриота была, но это уже другая история.
Аноним 21/06/26 Вск 17:15:32 7768753 957
>>7768656
У него ебучий херо6 с с т-разводкой+ и какой-то хуевой рамой х4. Мне лень читать эту простыню, но позреваю что тут ультимативное комбо из рам доски и пси5.
Аноним 21/06/26 Вск 17:47:39 7768770 958
>>7768637
ну бывает комп ото сна не просыпается, но это 5 минут драйвер переустановить
Аноним 21/06/26 Вск 20:32:00 7768858 959
изображение.png 1982Кб, 2000x1000
2000x1000
изображение.png 54Кб, 690x462
690x462
Руки дошли гречку потюнить, думал чип неудачный ниже 1040 не берет андервольт (-10мв), а это я память переразогнал. Скинул с врам 20мв и нитро+ полетела на 960мв с 2450 мин и 2803 макс в адреналине при +15пл (2370+FT во врам). Неделю тестирую, глазам не верю в такой отбор по асик квалити у сапфир, чтоб аж 2600-2700 во всех игрульках, по пугаям до хт рукой подать. Неделю забегов в разных пресетах, ~900гб скаченных ААА, фурмарк2 со сканером артефактов под комбинированной нагрузкой на сутки, бенч метро еходус энчант едишн до дыр стерт десятками часов прогонов экстрим пресетами как самый нелюбимый для андервольта радиков (он мне границу в 960 и нашел, игрульки могли в 940-950 крутиться без намека на анстаб).
Аноним 21/06/26 Вск 22:40:35 7768936 960
9070xt, настройка кривой охлаждения, 100% от какой температуры выставить?
Аноним 22/06/26 Пнд 07:13:16 7769054 961
image.png 341Кб, 935x570
935x570
>>7768696
>четыре плашки памяти
Мать хоть и унылое говно, но на T-Топологии, 2DPC возит она неплохо.
Вероятнее всё же PCIe 3.0 говняка в штаны заливает. Из вариантов разве искать самописный бивис, который позволяет Gen 4 запустить на старых ретрансляторах. Либо даунгрейдить АМ4говняк до 3950X и откатывать бивис до того, на котором возможность подрубить Gen 4 ещё не была вырезана.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:35:16 7769169 962
>>7769054
При его частоте рама проще доску поменять на б550. 4х8@3000 на чайнике заведется точно. Или можно упороться и сыграть в купи-продай махнув их на 16х2.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:32:57 7769394 963
Аноним 22/06/26 Пнд 18:02:17 7769405 964
>>7769394
После обновления 26.6.1 на 26.6.2 из-под драйвера, адреналин ругается на "хз че за хуйню мне ты тут наустанавливал"... лизка блять...
Аноним 22/06/26 Пнд 19:50:11 7769476 965
>>7769394
Молодцы, старички, продавили лизку.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:50:19 7769477 966
Кто-то обновлял драйвера? Смотрю по реддиту и вообще много воя, например в ютубе в коментах, что налажали. Только на линукс пересел лол и тут лизка высрала. Стоит ли возвращаться на винду, или похуй? Тут линуксоиды вообще есть, нам когда завезут фср4 на 7000 серию, или только с оптискейлером пердолиться? Хотя ходят слухи что стим машина завтра выходит и габен через протон фср4 тоже ей добавит. В общем поясните пожалуйста.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:02:06 7769488 967
>>7769405
w10 бажина, починят и перезальют.

>>7769477
Proton cachy умеет автоматом апгрейдить fsr. до 4. Для всего где fsr3.1 не завезли все равно нужен optiscaler вне зависимости от шинда/линух.

>>7769476
Хорошо бы еще для rdna2 слили раньше времени новую версию.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:05:41 7769491 968
Gothic 1 Remake крашит на новом драйвере при выборе fsr в игре на 7900xtx
Аноним 22/06/26 Пнд 20:10:06 7769494 969
Gothic 1 Remake работает на unreal tsr balance. На других настройках драйвер отваливается)
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:50 7769497 970
>>7769494
У меня все режимы работают, если не включаю новый апскейлинг в настройках адреналина
Аноним 22/06/26 Пнд 20:13:14 7769498 971
>>7769488
>w10 бажина, починят и перезальют.
Ну я так и понял. Из 3 источников понаставлял с 1 результатом хехе.
Аноним 23/06/26 Втр 00:06:54 7769649 972
Сегодня драйвера чтоль обновили я хуй знает, экран замерцал как всегда при установке драйверов и всё поплыло нахуй ничё не работает блять
Аноним 23/06/26 Втр 00:09:22 7769650 973
>>7769649
А во падажжите я на прежнюю версию откатил всё заебись теперь
Аноним 23/06/26 Втр 00:24:37 7769659 974
Аноним 23/06/26 Втр 00:44:48 7769667 975
>>7768656
У меня 9070 ХТ, все заебись, уже пол года гоняю ее, охуенная карточка
Аноним 23/06/26 Втр 05:13:11 7769724 976
Подожду обзора на новые драйвера.
Аноним 23/06/26 Втр 06:09:49 7769734 977
image.png 451Кб, 1642x840
1642x840
ВОТ И ДУМАЙТЕ
Аноним 23/06/26 Втр 06:12:49 7769736 978
>>7769734
Скрытый потанцевал
Аноним 23/06/26 Втр 11:52:44 7769891 979
не стоит вскрыв[...].webm 1652Кб, 480x360, 00:00:37
480x360
Аноним 23/06/26 Втр 12:12:55 7769906 980
image 16Кб, 529x233
529x233
Рофл, убрали последнюю версию для рдна3 в вин10 из-за нюансов, приколов и сюрпризов. Как они это тестили?
Аноним 23/06/26 Втр 12:13:45 7769909 981
А где смотреть фср4 включен или нет? Я так понял что выбрать надо 3.1 или выше в игре и оно автоматом фср4 накатит? Но был бы какой-то индикатор что ли, лезть в панель чекать галочку неудобно. И еще игру рестартить пишет надо, у меня сх2 ремейк пришлось например. Но картинка зачетная и фпсов много, тут спору нет.
Аноним 23/06/26 Втр 13:02:54 7769932 982
>>7769394
Ну спасибо баба Лизка, если обновить из-под Адреналина - то тупо не пашет, экран на виндовс-дровах, бесконечная переустановка (вернее кликаешь на значёк - пишет что мол обновить надо, обновляешь, снова пишет что обновить надо и т.д.).
Перекатился на 26.6.1, всё идеально, буду ждать там следующую версию дровишек, раз эти гавной ваняют.
Аноним 23/06/26 Втр 13:38:06 7769954 983
>>7769909
в адреналиновском оверлее можно включить индикатор, там же где выводится ФПС и температуры
Аноним 23/06/26 Втр 13:44:37 7769956 984
Screenshot1.png 57Кб, 816x750
816x750
Аноним 23/06/26 Втр 15:14:20 7769998 985
че мудыньки распробовали "ненужный кал"
скажите спасибо дяде хуангу
Аноним 23/06/26 Втр 15:18:42 7770001 986
>>7769998
а как распробовать, если
1) фср 1/2/3.1 - это fp16/32 мазня
2) хесс 1/1.3 - это dp4a int8, но тяжелая крадет фпс, нинужна
3) хесс на арх старее веги - это fp16/32 реализация, тоже мазня
хорошо не жили, неча и начинать
23/06/26 Втр 16:43:33 7770046 987
>>7769998
Я тебя, твою маму и сестру на хую вертел.
А хуянга и его племяшку пристрелил бы нахуй и скормил тебе и твоей маме, их головной мозг с печенью.
Аноним 23/06/26 Втр 18:31:19 7770111 988
изображение.png 80Кб, 406x180
406x180
изображение.png 106Кб, 348x259
348x259
изображение.png 53Кб, 398x154
398x154
изображение.png 203Кб, 530x272
530x272
аноны хелп,я просто спал, проснулся и комп отключился, я включил, все норм без ошибок, зашёл играть и нагрузка цп100% я захотел включить amd adrenaline, а там ошибка, я начал пытаться исправлять, переустановил драйвера, не помогло, та же ошибка, удалил все амд, скачал заново появилась новая ошибка opencl,
Аноним 23/06/26 Втр 18:37:05 7770115 989
>>7770111
свойства - драйвер - откатить, у тебя автообнова прилетела в вин10, сейчас багует
Аноним 23/06/26 Втр 20:43:16 7770234 990
i (2) (10).jpeg 56Кб, 1280x720
1280x720
Судя по вою в треде еще куча ретроградов до сих пор сидит на дриснятке. Вы бы еще 7ку накатили, дауны
Аноним 23/06/26 Втр 20:47:07 7770238 991
>>7770234
Тебя спросить забыли.
Аноним 23/06/26 Втр 22:35:09 7770303 992
>>7769954
>>7769956
Спасибо анончики. Разобрался. Ну норм че сказать, лизка доставила. Так понял что тряска у тех кто на 10ке зачем-то сидит. В 11 все заебись.
Аноним 23/06/26 Втр 22:52:20 7770312 993
>>7770234
>сидит на дриснятке
А чего такого? Чем она хуже? Тем что в ней не так сильно насрал паджит со своим нейрослопом? Или что? 10 пашет как часы, и всё запускает как надо - чего её менять? На стильную/модную/молодежную нейро-шпалу? Да ну нахуй. Ну если уж и придется перекатываться - то будем просить анончиков помощи в чистке вилкой от всякой хуеты, чтоб привести 11 в порядок.
Аноним 23/06/26 Втр 23:02:44 7770315 994
>>7770312
>А чего такого? Чем она хуже?
Не корми жирного.
>Ну если уж и придется перекатываться - то будем просить анончиков помощи в чистке вилкой от всякой хуеты, чтоб привести 11 в порядок.
Да чистилок-то уже дохуя наклепали. Но глубинные проблемы ими не иправить - там разве что сам мелкософт сможет починить.
Аноним 23/06/26 Втр 23:09:31 7770317 995
Все тами память имба и по итогу 7900хт и хтх прошли проверку временем. 20+ гб на эпоху пс6 еще мб хватит.
Аноним 23/06/26 Втр 23:09:51 7770318 996
>>7770315
>Но глубинные проблемы ими не иправить
А что за проблемы? Чекал я 11-тред - вроде при адекватной чистке 11 наконец напоминает что-то похожее на ОС для кудахтера, а не нейрослпную хуету из-под жопы вайб-кодера паджита.
Аноним 23/06/26 Втр 23:16:48 7770323 997
image.png 538Кб, 713x579
713x579
Аноним 23/06/26 Втр 23:22:56 7770326 998
>>7770323
Даун со скрина знает не значение слова окирпичивание? Нахуй он его использовал?
Аноним 23/06/26 Втр 23:25:15 7770329 999
>>7770326
знает значение*

Фикс
Аноним 23/06/26 Втр 23:28:28 7770332 1000
>>7770318
Хз, сидел с 2023 года на ней на нескольких ПК, каких-то ебать проблем не замечал. Но всегда деблоатил что 10 что 11 лол и пробовал сборки, все эти атласы, ревиосы, спектры и т.д. ЛГБТ эдишен еще можно поставить если не хочется деблоатить. По дефолту понятно что это нейрослоповый кал засранный всем чем можно. Но какого-то дискомфорта после 10ки не ощущал за годы.
Аноним 24/06/26 Срд 00:38:45 7770368 1001
>>7770318
В основном проблема в том, что каждый апдейт что-то ломает нахуй. Работу зелёных карт ломали как минимум трижды, например. Красных - как минимум один. Про всякие мелочи типа незакрывающегося проводника или исчезновение кнопок выключения пеки из меню даже говорить незачем.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов