>>7737414 Была такая хуйня, ждешь 5 минут и ребутаешься кнопкой перезагрузки на системнике, и все уже будет установлено как врубится. Великолепный прикол от Лизы Сру.
>>7737435 >Первый был на установке Вот такое я два раза ловил, если предварительно сносил перед установкой старые дрова. >второй случился уже после А это новенький прикол.
>>7737450 Вроде ничего важного, но один анон со среддита писал, что там на уровне кода очень глобально все перелопатили и видимо готовятся к дальнейшим изменения.
>>7737450 Работает не трогай. Только если там патч под игру конкретную или йоба фича, чтобы бывает редко. Узкоглазая пидорша не может даже фср хоть какой-то высрать на прошлые карты.
Анон, сижу на RTX 2080 с 2018 года, но вот она стала ебать мозги, отключатся под нагрузкой. Проблема скорее всего в цепях питания, за ремонт просят около 10к и тут я задумался о новой карточке, ибо старушка свое все таки отжила даже если починить, ее уже не особо хватает, ибо 8 Гб. Посмотрел много тестиков и мой выбор пал на RX 9070 XT, ибо она очень вкусно выглядит за свои +/- 60к. Лучи нахуй, даже когда они появились на 2080 - с ними не играл, а вот в чистой производительности RX 9070 XT мне нравится. Что-то среднее между огрызком RTX 5070 и дорогой 5070 Ti, а иногда даже на уровне 5070 Ti, но дешевле. Собственно вопрос, есть ли тут обладатели RX 9070 XT, что можете рассказать о использовании данной карточки. Интересуют температуры и сколько она жрет, ибо не хочу менять свой 650 Вт Сисоник.
Есть у кого-нибудь опыт инференса под линем на 7900 XTX или 9070 XT? Как они вообще ведут себя, как там с поддержкой? 7900 XTX выглядит вкуснее из-за 24 гб, но она довольно старая, поэтому хз. А 90xx не дали 24 гб :( Если бы на линухе нормально работали бы зеленые карты взял бы 3090, но там совсем все плохо
>>7738266 Она и лучи уже норм тянет, только ПТ не везде завозят. Ну и 650 сосоника впритык, хотя должно хватить, на форуме оверкокерс есть чел с таким же БП и 9070xt, он как раз с 3070 перекатывался получив x2.5 чистой производительности.
>>7738266 высер нитро из стока ебашил 99° хотспот, после ав до -55мв, увелечения скорости кулера, темпы уаали до 80-84. в целом можно потребление еще урезать на 10-20%, если хочется тишины.
в играх фср4 нативную практически никогда не встретишь, поэтому придется ставить оптискейлер и сувать в него fsr 4.1 через длл
>>7738335 9070хт более менее работает черех росм при ав не ниже -35 мв. скорость чуть хуже 5070ти на 10%.
>>7738519 А зачем они такие горячие? Я конечно видел, что они горячее чем карты от Хуанга, но не настолько же. Такие температуры для зеленой карты уже губительны. >>7738522 А если мне нахуй лучи не нужны, только FSR?
>>7738519 >высер нитро из стока ебашил 99° хотспот, после ав до -55мв, увелечения скорости кулера, темпы уаали до 80-84. в целом можно потребление еще урезать на 10-20%, если хочется тишины. А вот тут поподробнее, пожалуйста. Я планирую с 3060 на 9070 нитро+ уехать. И в интернетах пишут что это одна из самых тихихи стабильных карт. Так сказать КРЕПКИЙ средняк по всем параметрам+ шикарный охлад с ЗАПАСОМ.
>>7737437 дду делает еще хуже, я нвиде так сносил у меня фризы потом были трррр при просмотре ютуба, переустановив винду без интернета установил драйвер начисто и все прошло так что дду это не панацея а васянский скрипт
>>7738266 >>7738548 Сижу на 9070ХТ с мая прошлого года, зависимость есть, проблем нет. Нитро+ кстати. Что можно сказать о ней? Да норм карта, чего бухтеть? Если что, можно взять условную Сапфир Пуре, там охлад немного хуже (-1 теплотрубка вроде) и обычные входы питания. Тут конечно можно поругать типа, что на Нитро+ и Пуре практически идентичные системы охлаждения, но похуй. Сам вот смотрю на этот переходник - и он прекрасно работает, скоро год, а он как новый - главное плотно и до конца всё вставлять и будет всё норм. Я за год раза 5 смотрел - всё идеально. Если есть вариант поменять свой БП с 12V-2х6 сразу из блока в видюху - будет хорошо, чтоб не ебаться с переходниками. Температуры вполне годные, при хорошем обдуве даже в ЙОБАХ - шелестит картонка и не воет. Температуры адекватные, не разу не замечал, что там хотстоп под 100 градусов, вполне себе под 70-75 в нагрузке. Хуйни в охлаждение не мажут как Жижа со своей Анус Элит, где-то сверху была ссылка на Редит, где после установки адекватной прокладок - температуры стали намного лучше. > 650 сосоника впритык Истинно так, сама карта кушает в максимальном жоре под 320-330 Ватт, тебе бы под 750-800 Ватт чего бы посовременней, с новыми входами для питания видюхи. Мощи как в 5070Ти при меньшей стоимости в плане чистогана, с лучами будет хуже естественно, по причине что ядер меньше положили. Дрова вполне себе стабильные, много функций и прочих приколов, есть даже возможность свои настройки сохранить в файл, если там что-то собьется - можно в 1 секунду всё восстановить. А вот с поддержкой - это блядь странно. ФСР 4.1 условно только на 9000 серии пашет, предыдущие тоже могут, но им не положили официально (хотя умельцы свободно могут запустить новый ФСР даже на 6000 линейке). Народ негодует, сама Лизка хранит молчание о таком косяке. Говорят что и ФСР 5 (на манер ДЛСС 5) тоже не будет на 9000 линейке, но это больше слухи, чем правда. Хотя говорят, что мол саму технологию типа только для Сони для своей Гейстейшен заханырили и типа для обычных ПК такое не отдадут, я хз, правда это или нет. Но даже без ФСР карта для 2К очень хороша, на высоких/ультра за 100 фпс свободно хуярит, разве что кроме Свалкера 2, я там залочил через Адреналин 60 фпс жёстко, чтоб игра не вылетала. Кидал репорт в ИИ - говорит мол игра слишко чуствительная к скачкам кадров, типа микропросадки и игра думает что видюха умирает и говорит об этом Винде, а сама Винда грохала драйвер. Не знаю, правда это или нет, но при локе игра перестала вылетать. но говном игра не перестала быть))) А так - я вполне ей доволен. На лучи не дрочу и всякие ФРС/ДЛСС не врубаю и по кайфу играю.
>>7738652 >Если есть вариант поменять свой БП с 12V-2х6 сразу из блока в видюху - будет хорошо, чтоб не ебаться с переходниками. Сижу на Rm750x и просто пересяду на новый Corsair Rm1000x или Corsair HX1000i там вроде ебейший комплект проводов всех цветов и размеров. По поводу фср и прочих приблуд. Сейчас 3060 и она с ДЛСС кое как из хуёвых игр делает что-то играбельное. Ну и шадоуплей нравится. Надеюсь у красных тоже всё нормально, тем более в 2к 9070 должна сейчас большинство игор в 75кадрах тянуть. ЭХ взял бы ХТ но чувствую что 12500 её не раскроет с оперативкой на 3000, да и в корпусе начнётся сущщий АД. Вот только игор почти нет и пока хз зачем обновлять карту. >Хотя говорят, что мол саму технологию типа только для Сони для своей Гейстейшен заханырили и типа для обычных ПК такое не отдадут, я хз, правда это или нет. пик
>>7738266 >Что-то среднее между огрызком RTX 5070 и дорогой 5070 Ti, а иногда даже на уровне 5070 Ti Ну это неадекватная оценка, она намного ближе к 5070ti, 5070 прям явно хуже. >Собственно вопрос, есть ли тут обладатели RX 9070 XT, что можете рассказать о использовании данной карточки. Я уже относительно давно мониторю тред, потому что сам метаюсь между этой картой и 70ti, они сами в эту карту не верят, иногда проскакивают отывы типа "ну норм ёпту", как этот >>7738652 , но в основном они сами в эту карту не верят и даже при текущей вкусной разницы в цене в среднем советуют подкопить на 70ti.
Какую ахинею только не прочитаешь. Всегда выбирал видеокарты из расчета цена=фпс, остальное не важно. И именно в этом поколении AMD уверенно обходит NVIDIA. Я взял 9070xt за 58к, в то время как 5070ti стоит в пределах 80к. Перешел с RTX 3080, и разницы особой между dlss и fsr не увидел. В разных играх бывает разные результаты, где то одно лучше, где то другое. Но людям этого не объяснить, особенно тем, кто видеокарты AMD только на картинке видел.
>>7738939 >но в основном они сами в эту карту не верят А в чём заключается твоя "вера" в железяки? Объяснить можешь? Я выбрал себе железо, оно мне нравится, что тут вера? Я верю, что оно у меня протянет как можно дольше, прежде чем оно отыквится, а там - что будет выгодней, то и буду покупать. Верить и фанатеть по какой либо производителю/компании - это путь в никуда или в красно-синие загоны с дураками. Разумисты всегда выбирают то, что дает максимальную мощь за приемлемые деньги. Будет ли мощнее и выгодней АМД на текущий момент - буду брать АМД, будет выгодней ГейВидия - возьму и её. Так-же и Инцел. А верить корпоратам и бесплатно стоять как самурай, защищая их честь - да в рот их ебать, а не фанатик, который орет что мол у меня барин лучше, чем твой, а твой говно полное. А потом выяснятся что все корпораты - братья и сестры, дяди и тёти, и их задача - как можно эффективней впаивать хуету своему стаду за оверпрайс.
>>7739355 Ну я вот год ждал пока они завезут поддержку новых карт в ROCm под винду, что бы со спокойной душой генерить нейропорно не на ссаном вулкане в кобольде, а в ЛМ студио! Представляешь мою боль, а?
>>7739359 Сразу вспомнилось как я в своё время купил 6650ХТ ради старфилда (да, тогда он был ещё в разработке и выглядел крайне хайпово) и комфортного генерирования анимещных тяночек на линупсе (потому что на винде поддержка красных карт в генераторах была примерно никакой) - в результате же меня прокатили на моржовых хуях как беседка (выпустив сраную парашу), так и Лизонька (урезав поддержку ROCm во всех картах ниже 6700ХТ до состояния бесполезности, спасибо нахуй). Были конечно у красной картонки и плюсы: ждалфилд на релизе поддерживал только фср, и зелёные соснулей (но это быстро починили модами) плюс вяленд с кедами стабильно работает без страдания и дрочева - но такое себе утешение.
Это была моя первая красная карта, и чувствую что последняя. Даже Куртка при всей своей жадности и паскудстве не разграничивал функционал моделей по старшинству - только по поколениям. Дрочить нейронки можно хоть на убогенькой 3050. Если будут деньги, а цены не сделают лютый туземун - в конце года возьму какую-нибудь 5060 средней всратости. А Лизоньку я ебал дубовой табуреткой в сраку.
>>7740002 Ну для генерации нейрослопа Радевони всегда были хуже чем Куртки, это всё знают,если что. Тут или с Пингвина на Винду перекатываться или тупо терпеть. >Дрочить нейронки можно хоть на убогенькой 3050 И сколько у тебя это выйдет по времени? Это как "Ну можно и воду при помощи вилки выпить".
>>7740032 >И сколько у тебя это выйдет по времени? Это как "Ну можно и воду при помощи вилки выпить". На самом деле немного. Отличие в производительности между какой-нибудь нищей 3050 и топовой 3090 раза 4, не больше. А между 3050 и актуальной бомжацкой 4060 - меньше 2.
>>7740032 >И сколько у тебя это выйдет по времени? Это как "Ну можно и воду при помощи вилки выпить". Ты видимо просто не следишь за тем, насколько продвинулась оптимизация в этом плане. Ну смотри. Моя ноутбучная 3060 в комфи с шестигиговой моделью категории SDXL и лорой-ускорителем обработки генерирует картинку в нативном фуллхд за 15 секунд. Десктопная 3050 слабее ноутбучной 3060 на 35-40% - то есть по грубым подсчётам у неё на то же самое будет уходить секунд двадцать. Ну может двадцать пять - накинем, зная, что реальные нагрузки и синтетика это совсем не одно и тоже. Это всё ещё очень и очень быстро.
>>7739924 Ну, не жалуюсь. До этого генерил через уубугу на 3060(12) и разительных отличий у 9070xt от 3060 не увидел в плане генерации, с поддержкой РОКМ под винду, она может стала и побыстрее чуть чем 3060 но это замерять нужно. А в сухом остатке имеем грейд на 4 гб врама для упаковки туда моделей что бы быстро грузило. Я использую SillyTavern и просто кидаю туда карточки с chub.ai, модель исполюзую sexpedition. Вполне себе хватает на сеанс. Конечно, в текстовые ролёвки с морем контекста не поиграешь, у меня всего 32 рама, но мне хватает.
>>7740149 Спасибо за разъяснил, было интересно. Но да, ещё раз повторю - нейронки хорошо дружат с Нвидией, с Радеоном надо пердолиться. Мне кажется что елси бы картонки от Лизки имели вес как на поле ЦП Ряженка - то наверное под Радеон бы активней крутили поддержку.
>>7741214 >Так ROCm уже поддерживает 7 и 6 поколения, не? Нет, лол. Начиная с версии ROCm 6.0, платформа не включает карты ниже RX 7800 XT в официальный список поддерживаемого оборудования.
>>7741217 Мечтай калоедина. Уже работает. Без костыля со старого драйвера при использовании нового Optiscaler который вышел 2 недели назад. https://youtu.be/R0iq0I2o_Hc
>>7741167 >>7741172 >>7741201 Просто надо напомнить, что и fsr4 они не полностью сами запилили, а в сотрудничестве с сони, вроде из сони кто-то говорил, что в pssr и fsr4 одна нейронка в основе. Я честно просто в ахуе, что творят красные индусы.
>>7741167 >>7741172 >>7741217 >>7741355 Знатоки объясните нубу. Разве не выгодно чтобы постобработкой занимался отдельный чип, на видеокарте чтобы освободить ресурсы основного чипа под более важные вещи, и удешевить таким образом производство. Это же даже не даст существенных задержен задержка из-за чипа постобработки между GPU и монитором будет чисто конвейерная не вычислительная. Разве не тупо отдавать ресурсы GPU под постобработочный кал? Может лучше вообще ей бы мониторы занимались вместо видеокарт? Не думали? Мнения?
>>7741368 А как вы догонять-то конкурента собрались в кратчайшие сроки? У сони есть опыт. AMD этим воспользовалась. Право есть, т. к. основной поставщик железа консолям.
Было бы глупо говорить что у той-же гойвидии что-то своё. Финансирование и спецы у них хорошие, спору нет, но и штат содрудников у них не с луны, часть - спецы из 3DFx (которые после распила конторы уходили и к ATi (спецы по технологии SLI)). PhysX - вообще не изобретение Nvidia, а покупка конторы Ageia.
У ати тоже, наняли чуваков которые в гараже чё-то собирали и сделали им всю удачную линейку Radeon 9700. Забавно, но нанятые сотрудники 3Dfx подложили свинью гейвиде: провальная линейка GeForce FX - гениальное изобретение чуть не похоронившую Nvidia.
Если ещё покопать - много интересного можно узнать. Да и для вас не секрет что весь рыночек это договорнячок и чистый бизнес, а не принесение какого-то добра забесплатно.
>>7741712 В сказку попал? А владельцы 20-й серии RTX сколько своё говно ждали? Фреймген кстати ни 20-й ни 30-й не дали. Зато пиздежа сколько про великую калпорацию зелёных и про то какое амуде кал и не надо покупать. В то время как изначально знал AMD сделают, но чуть дольше проебутся. Проебались. Вы чё вообще не в курсе какие AMD многоходовочники и как они несколько лет сидели на 28 нм по сути модифицируя архитектуру 2012 года. RT к ним тоже не сразу пришло из-за упрямости AMD. Помним - знаем. Спецы могут. Но средства не выделяют/не хватает штата. Утечка вон была что кадры кто занимался FSR для старых карт утекли к зелёным. Это значит либо их сократили - либо нихуя не платят. Либо то и другое.
Короче сукабля, не паникуйте и сильно хорошего не ждите. Просто терпи. Либо уёбывай к зелёным петухам, которым якобы влом DLSS-Swapper поставить для неподдерживаемых тайлов.
Этож надо такую наглость иметь, пиздеть чё-то на AMD при этом костыли юзать сука. 80% долбаёбов по всему пользуются подобными прогами, пользуются калобёрнером, лишь бы высрать чё-то.
Тупа антирейт создают и всё потом никто AMD не берёт даже за хорошие деньги, а если берёт - разочаровывается и транслирует ненависть на аудиторию хлебушков. И-за подобных даунов видим 90% Nvidia на рынке и дай б-г 10% у AMD. Даже если учесть что руководство компании само виновато в своей проблеме и почему люди от них бегут в Nvidia.
>>7741712 Актуальная до сих пор линейка которая давала за щеку почти всем аналогам от кожаного питуха, несмотря на пакости саботажницы-племяшки Доктора Сру. Даже в 2023 через два года после релиза выходил 6000 картон у китайцев. А в 7000 серии выходили калычи вроде 7600 и 7600хт, которые конкуренции с петушиными поделиями уже не выдерживали, тут Ссучка постаралась.
>>7741622 вау ты накатил какой-то костыль не дождавшись пока завезут официальную фичу? ну ты крууууутой кулхацкер канеш какие же душные дрочеры на этой борде, я хуею
Порт нового фср на рдна 3.0, а судя по всему в будущем и на 2.0 ясно подтвердил, что никаким аппаратным апскейлером амуда в 2026 году все еще не обладает. Тип уже прошло 8 лет с момента как он появился у нвидии, если брать с длсс 2, то ну 7 лет.
Первый раз решил обновить сразу через андреналин, до этого дидовскими методами, сносом старой версии дров через дду и потом накатом скачанного с сайта, седня думаю, да нахуй и в пизду. Сделаю как все, даже перезагружать не буду.
>>7741721 >20-й серии RTX На джва года старше rx6000, ты бы ещё про rtx1000 вспомнил. >Фреймген Он только амёбам интересен. Дальше твою перемогу не читал.
>>7741754 rtx1000 таких нема, 1600, которые тюри, тоже GTX, последние из могикан, у них нет длсс и вроде с неотключаемым RT, не запускают игры, но таких очень мало, хотя пугали что будет много, разрабы все-таки не совсем ебанутые.
Вообще уебанство, с которым многие сталкивались, имеешь хорошие и до сих пор мощные и актуальные карты как 3070 и 3070ти, чип тянет, а памяти нет нихуя, приходится делать шаг назад. Ну или бесполезные 12 гигов для 3060, которая в полтора раза слабее 5060, тоже хорошей карты, но сука, ей бы шину в 160 и 10 гигов, а 5060ти 192 и 12гб соответственно, да хуй там плавал, искусственное тыквование от кожаного петуча. Тоже самое с 5060ти на 8гб, стоит 35к всего, а 5060ти на 12 уже все 50к, совсем охуеть. Вот у красных были 6700 и 6700хт, на 10 и 12 гигов, отличные карты, не хуже более новой 5060, уступают разве что 5060ти, а в новом поколении Ссу, на такие не сподобилась, выбора не предоставив. У кого 3070ти, те наебавшись с настройками, и поминая хуянга недобрыми словами, переходят на 9070 и таких вполне хватает.
Много народа сидит на 1660 и 2060, понятно что это народ небогатый, хоть и многочисленный, 30ку выложить могут, но очевидно сидят они до талого и взяв ту же 5060, года через два будут насасывать и в свою очередь "благодарить" хуянга и собственный выбор. А выбора по сути нет, как и нормальных карт с 10-12 гигам на борту, кроме инцелоарок 570-580, но с ними всякие охуительные истории приключаются и не всем они подходят. Так что получается, напрочь проебан важный сегмент рынка, и там болтаются лишь каловые 5050 и чуть дальше уже нормальные, но бесперспективные 5060. Отличная карта 9060хт на 16, по сухой мощи как 3070ти, а местами гораздо лучше, где упор в память, но тоже не из самых доступных, хоть и на десятку дешевле 5060ти на 16. 9060хт на 8, хуита и смысла ноль, если только она не будет стоить как 5050 в районе 25к, тогда да можно брать.
>>7741834 >Много народа сидит на 1660 и 2060 Этот народ из года в год покупает говно хуанга, а потом жалуется что дорого и без памяти. Купил 1050 зато инвидия.
Одна из самых краисивых видеокарт что я видел в плане торца
Мой топ, без ранга, скопом: 1) 5080/90 ФЕ 2) Насыщенный синий Радеон забыл название из 2018-2022 3) Верхний торец асус 5080/5090 астралов когда она сидят в слоте и торцом наружу через окошк, оч красиво Отдельно отмечу форму вертушек Асус проарт и прайм
>>7742007 В 2020 еще норм, но берут-то и в 2026, 5050 и 5060 с бу 3070, которые на маркетплейсах от 30к между прочим, но и на лохито не сильно дешевле. Между прочим пару лет назад еще Сралкаш плакался что его 3070 много где упиралась в память, но он же умный пиздец и взял 4080с, когда уже вышла 5070ти, еще и тесты провел и где доказал что 4080с лучше почти во всём.
Какие модели стоит рассматривать? Почитал про 12вхурр коннектор на нитро+ и тайчи, но вроде как проблемы случаются только при использовании переходника. Если верить австралопитекам https://www.youtube.com/watch?v=4bvT5XvG65Y, то самый ништяк XFX swift, что вообще-то подозрительно - условно "дешёвая" карта по охладу почти не уступает топовым.
>>7738652 >Истинно так, сама карта кушает в максимальном жоре под 320-330 Ватт Лоха красного момент. У меня 5070ти в андервольте не теряя производительности при 250-300
>>7738652 >А вот с поддержкой - это блядь странно. ФСР 4.1 условно только на 9000 серии пашет, предыдущие тоже могут, но им не положили официально (хотя умельцы свободно могут запустить новый ФСР даже на 6000 линейке). ЛОХИ вас лизка мразь скаманула своими чиплетами и тем что не нужны эти куда итд)) сама мылила гавно без куда ядер) А потом она парралельно впаривания лохам 7900хтх делала карту за копейки с куда ядрами. На 7900хтх можно запустить фср 4 но этот фср вместо добавления производительности ее отожрет
>>7742596 >>делала карту за копейки с куда ядрами.
Ты о чём, какие куда ядра на амд, какую карту она делала? Куда ядра это обычные шейдерные ядра, в rx9000 нет новых типов ядер которых не было бы в rx7900xtx.
>>7742596 >фср 4 Ну тут наныли в Лизка выдала ФСР 4.1 и для 7000 и для 6000 линейке, но да, неприятно вышло. Впрочем похуй - я сижу на нативе и не пользуюсь всякими ФСР.
Вы заебали дауны блядь. XESS2 ставьте и не выёбывайтесь, работает на RX 580, ну бля мыла пожрёте в сравнении с FSR4, но хули тут дебилы сидят и спекулируют блядь. Уёбывайте к нвдаунам если не нравится. Ржу над дебилами кто толкнул 7900 XTX за бесценок. Спасибо. Ждал такой подгон.
>>7742657 Это да, с рукожопыми нейрослопными инудсами даже 5090 начинает иногда посасывыть во всяких Бордерлендсах 4... Но думаю что всякий ИИ-пузырь может спровоцировать то, что начнут более-менее выпускать оптимизированные игры по приячине дороговизны железяк. Ну или допилить ИИ до такого, что его высер в виде вайбкодинга будет куда лучше, чем сейчас. Или что более самое вероятное - тебя просто отучат от твоих железяк в пользу онлайн-поигрулек-на серверах. Помните там всякие Гугл-Стадия и прочие предложения играть в игры на серверах? Вот, сейчас при ДЛСС 4.5 и Рефлекс 2 теперь можно гоев пересаживать на тотальный онлайн, не боясь гостинга и инпут-лага.
ебучее говно амудя срандреналин в очередной раз сбросило тюнинг видеокарты и я узнал об этом только щас не было крашей, ничё не было, просто вот захотело нахуй и сбросило
>>7742834 ты хуйня ебливая, это моя вина в том, что амудя это кривой кусок кала или чё? фанбой красножопый призывает удалить неприятное, а не например починить амудя срандреналин, на который буквально весь тред жалобы от разных людей, ни у кого не было нормального юзер экспиренса с этой парашей
>>7742610 ты плохо разбираешься в теме гугли FP7 FP9 помойму так и главное их производительность. Долго писать кратко в хтх они есть но их мало и они слабые
>>7742972 да не суть что там за ядра я когда продавал 7900хтх по цене как за кусок гавна ибо авито завален был лохами плотно гуглил тему про FSR 4 на 7900хтх и там были статьи где замеряли производительность этих ядер и она оказалось очень низкая по сравнению с 9070хт и там явно пришли к выводу что FSR4 просто невозможен точнее он возможен но вместо увеличения производительности он будет ее уменьшать. Лизка момент.
FSR 4.0.2, это видео уже не пережимал - 40 тыс битрейта.
На мой скромный взгляд качество (в режиме perfomanse): FSR 4.1.0 - практически лучшая резкость и читаемость объектов, но худшая производительность FSR 4.0.2 - резче чем XESS2.0.2 и аналогичный по качеству. XESS 2.0.2 - почти как FSR 4.0.2, но мылит картинку FSR 3.1.5 - мыльный, шумный и самый худший апскейлер
Разумный вариант для старых карт - XESS 2 и не ебёте мозг. Если вам блядь сложно спуфнуть одну DLL.
>>7743275 >>7743280 РЕБЯТ тут не TSR, прошу прощения, а FSR 4.0.2. Какой-то баг словил что оптисракер всё равно спуфит DLL в движок даже при выключенном апскейлере.
>>7743293 Сука. Ебать рофл. Даже не знал что можно подменить TSR и крутить ползунок скейлинга. Вплоть до-того чтоб уменьшить исходное разрешение до 256x144. Прям как видосах где челы показывают как DLSS апскейлит картинку с 90x50 пикселей до нормального разрешения экрана.
>>7743275 Всё ребят. Вот вам исправленный TSR. 100% Рендера. Как обещал. Легко узнать по зернистости. Выглядит как третий FSR, но немножко мягче и менее агрессивен в плане распадания на мелкие квадраты.
>>7743165 Бессмысленная карта. Бери 6800-6900xt с авиты получишь такой же/больший перфоманс и сэкономишь 10-15к. Либо бери 9070. На озоне возвращают 8-9к баллами, выходит в 50к.
Тем временем я никак не могу определиться между 6800 и 6900xt. Прирост в производительности +20% в среднем, но...прирост в жоре почти 100ватт в среднем. А 300 ватт печка это уже пиздец. Тем более щас лето. Я зимой то охуел с 300ватной 1080ти. Думаю что получить 85фпс вместо 70 того не стоит...С другой стороны кажется, что 6800 не совсем норм будет тянуть 1440п, а 6900xt получше... 6800xt по сути то же самое, что 6900xt так что не вижу смысла
>>7743331 При цене в 60-65к уже можно взять 9070 XT, если DNS ещё там цены не повысил. 9060 XT по ценам/производительности выходит как 6800, но технологичнее, у последней даже INT8 нет как у 7000 линейки. По 60к дебилы скидывают 7900XTX. Горячо, но мощно, хорошая ПСП по памяти (лучше чем у 9070 XT). С апскейлами можно и на 8к замахнуться, если на всякие гейтресинги не выёбываешься и не чураешься оптискейлера. Самой памяти 24 гига в конце концов.
Не уверен на счёт трассировки путей, но пчелики на ютубе выяснили что 16 даже на 5070 Ti - в притык (в новом резике и ещё какая-то хуйня там была). Тут под вопросом сам движок трассировки лучей у 7900 XTX. Выжать 30 фпс наверное можно. Это минимальный уровень комфорта. Но про денойзеры, регенерацию лучей можно забыть. Их скорее всего на старые линейки не завезут.
>>7743335 Если ты не из какого нибудь там крыма, то на авито есть доставка и нормальные продавцы с сотнями отзывов, которые именно торгуют картами. Дело твое, конечно, но объективно по фпс на доллар 9060xt это говно
>>7743338 >9060 XT по ценам/производительности выходит как 6800, но технологичнее, у последней даже INT8 нет как у 7000 линейки. В смысле? На 6000ые карты завезут же fsr4 на инт8, см >>7741201
>>7743339 >крыма я с Казахстана тут OLX это пиздец помойка >фпс на доллар 9060xt это говно похуй, главное что амуде + мне ее перфоманса хватит так бы я 9070хт взял, но не особо вижу смысла для себя
>трассировки лучей >трассировки путей >денойзеры >регенерацию лучей >оптискейлер >на старые линейки не завезут как же похуй на весь этот слоп планирую играть чисто в старые игры по типу фар край и гта сан андрес из нового мне максимум что будет интересно это халф лайф 3
>В смысле? На 6000ые карты завезут же fsr4 на инт8 А ну, моя ошибка. Но у 6000 линейки int8 завезён в компьют юниты, которые обычно физику в игре считают. А у 7000 и 9000 линейки уже вынесли это в отельный AI блок. Но 7000 линейка умеет только в целочисленный (int8), а 9000 - в FP8, то есть инструкции с плавающей запятой. Всякие синусы косинусы, тангесы короче. И количество AI говна там больше - 800шт против 170 у 7900 XTX
На ютубе есть сравнения короче и там под лупой показывали что FSR4 Int8 на RDNA3 выглядит хуже чем родной для FP8. Хардвеир анбокс сравнивал. С чего я сделал вывод что на RX 6000 картинка может выглядеть ещё хуже.
>>7743342 Значит 9060 XT тебе хватит. Новенькая. Не дрочённая майнером.
>>7743339 >объективно по фпс на доллар 9060xt это говно Не, настоящее говно по фпсам на даллары - это 5060ти на 16гб, которая имеет точно такую же производительность как и 9060хт, но по цене 9070. Карта сугубо для придурошных фанатов и промыток. 9060хт асус прайм и сапфир пульс иногда попадаются в районе 35-38к, не скажу за исполнение, но это лучшее предложение из новых карт до 40к, в этой же ценовой плавает и сомнительная 5060ти на 8 гигов, будущая тыква как и прошлая 3070ти.
>>7743520 Ну я говнидео в принципе не рассматриваю, исходил из амд. Ну и да, за 34 еще более менее норм, для любителей новенького, хотя я бы все равно не стал брать когда есть 6800, которую за 22.5 видел у норм прода, но не в том исполнении, что я хочу за 30 было бы отлично. Но за 41 уже хуйня.
>>7743528 6800 без ХТ как раз по перформансу или на равных с 9060ХТ или немного позади. как первый попавшийся пример https://www.youtube.com/watch?v=80CkLi_lIHk В говнолучах может кому-то захочется лучиков поноса радости от дядюшки хуянга включитьтак уже отрыв заметный в пользу свежака.
Два месяца мониторил рынок, за 35к 9060хт улетали практически мгновенно. За 30к было бы вообще хорошо, но с этими ебучими новиопами-госдедами и их политикой удушения экономики, сборами и утилями, хуй там знает что будет и где плавать.
>>7743530 >1080 >fsr лол >6800 без ХТ как раз по перформансу или на равных с 9060ХТ или немного позади. у тебя на скринах разница 20+ кадров. Всего чуть-чуть немного позади.
Отличная карта с тихими 100мм вертушками и хорошей системой охлаждения, прокладки есть даже со стороны бэкплейта. Жаль,что у меня память хрюникс но карта даже ее отлично охлаждает и температура чипов выше 85 в фурмарке не поднимается. Есть еще светодиоды у конекторов питания, они светятся если есть недоконтакт.
>>7743331 >прирост в жоре почти 100ватт в среднем. А 300 ватт печка это уже пиздец. Тебе никто не мешает поставить -50% по потреблению и сидеть довольным. У меня много лет были в эксплуатации вега64(нитра+) и 6900xt (merc), никаких проблем, тихие и беспроблемные карты.
>>7743839 Не, я понял, что мне эти лишние проблемы (с нагревом комнаты) не нужны. >>7743874 За 20 встречал только у скамеров у которых потом акки блочили. 24-25 нормальная цена, минимум видел 22.5 у нормального продавца за поверколор файтер, но это скорее исключение.
>>7743946 До 20к вообще ничего путного нет на вторичке. 3070м ну нахуй рефаб с китайского подвала, который через несколько рук прошел, 6600хт слабовато, арки 580, тут без комментов, зионщик Серёга говорит уж лучше 3070м. 3060 обычная оверпрайс, 3070 может быть, горячая тыквочка. 6700хт самая годнота из всего , но предложений мало. До 25к вообще хуй знает, 3080 редко бывают, обычно они все дороже. Есть версии на 12ГБ те вообще в космос улетают у барыганов. 6800хт вроде тоже самое, но лучше. Но тоже уже цены ломят, дальше идут 4070 по оверпрайсу, фактически как магазинные 9060хт и дороже. Хоть и немного мощнее. Но уже не так как раньше.
>>7744031 Цена за 6700xt нормальная по меркам авито, там она столько же стоит примерно. Если ты вчерашний анон, которой собирается играть в старье в фхд, то норм, в принципе и новинки в фхд должна тянуть, 12гб думаю хватит для фхд Насчёт мси меча хз
>>7744056 цена норм, но я чет посмотрел дизайн этой карты... она очень по-уебански выглядит, а мне это (почему-то) важно лучше все таки 9060хт сапфир пульс, она оч красивая
Везде пишут, что 9070хт очень горячие, хотспот на 20 выше это уже прям охуеть удача. Это нормально? 6000 и 7000 такие же были? Андервольта и паверлимита хватит, чтобы карта прожила лет 10?
>>7743744 >Оверпрайс. Допустим я лох готов переплатить за чуть-чуть более лудшие пи-си-би, охлад, вентиляторы покрупнее и шрауд, снимающийся без разбора карты. Всё еще не стоит? Что может быть лучше? Кто-то на среддите писал, что самый топ это вообще поверколор, а у хфх вентиляторы могут быть шумноваты.
>Лучше Прайм ос 9070 без Хт за 50 А другие вендоры?
>>7744335 >хотспот на 20 выше это уже прям охуеть удача У меня разница с основной температурой и хотспотом 30 градусов, и что? Один хуй хотспот выше 86 не поднимается и то это при ебле OCCT, и фурмарком. >6000 и 7000 такие же были? В 7000 и до 105 доходило. >Андервольта и паверлимита хватит, чтобы карта прожила лет 10? Через 10 лет узнаем.
Продал свою 6600xt за 15к покупал за 17.5 полтора года назад, купил 6800 xfx merc так как хотел лёгкий дешрауд, а здесь просто 6 шурупов откручиваешь спереди и кожух с вентиляторами снимается, не надо полностью плату разбирать. Иронично, но вроде здесь такой же охлад как на 6900xt, то есть дешрауд по факту не нужен, вентиляторы на 1100 оборотах справляются
>>7745988 Думал топ за свои деньги и много видеопамяти.
Оказалось что голая производительность сосет, технологий не завезли, 20 гигов видеопамяти это кринге, предупреждения о драйверах в сторонних прогах типа virtual desktop, отвратительный декодер.
В общем думал обмануть систему, а получил в псину. Дальнейший перекат будет на нвидию неизбежно. Нужны универсальные карты.
>>7746265 Хуй знает, ничего сгорело на моей 5080 https://www.dns-shop.ru/product/4a37c3abcef2d582 Ничего не сгорело, тихая, холодная. По сравнению с моей 7900хтх пульс вообще небо и земля. Просто блять воткнул и забыл нахуй про неё, даже дрова Радеоновские не сносил, тупо сверху нвидиевские поставил. Ради интереса поменял потом местами, радевон свистит, пердит и греется как кипятильник. А вот если бы я не купил радивон, а как и хотел 4080шупир, то сейчас не пришлось бы брать 5080. Доволен как слон, с красными картами больше в жизни не свяжусь
>>7745988 Ну хуй знает, купил себе за 81К Сапфир 9070ХТ Нитро+ - бегает заебись. За примерно такую производительность (+- 5-10%) мне предлагают купить условную 5070Ти за 89К. Но если за Сапфир мне предлагают топ-жир потрошки (ну и такой себе вход питалова (но у меня он за 1 год никак не изменился)), то за 89К мне суют условный INNO3D или WINDFORCE OC V2 который буквально хуета в плане исполнения, так только под 100-110К брать, типа Аурос (если конечно там вместо поноса кладут фазовый переход) или Прайм. Не дрочу на нейронку, не топлю за ДЛСС и лучики - хоть и звучить банально "нинужна!111!!" но похуй, в 2К тянет и заебись. И как будет его не хватать - ну там ФСР втыкать или просто делать графен на "средний", чем лопать ДЛСС и х4-х6 генератором кадров, который "киселит" управление и немного хуебесит картинку. Банально вставил и играю, хуй знает что там надо делать. Ну разве что настроил кривую вертушек и выключил фан-стоп - дрочить на всякие курвы и минусовать питалово - пока мне это не нужно, если честно. Да, там нет ни ДЛСС, ни х6 кадрогененратора, но есть аналоговнет от АМД- но по чистой мощи она практически не отстает от 5070Ти. Так что если ты хочешь просто вставить видюху уровня 5070Ти но без лучиков - бери АМД. А если ты хочешь там и ДЛСС покушать и х6 врубить и насрать нейрослопом - то бери себе 5070ти.
>>7746721 >7900хтх пульс Ну такое себе исполнение, средненькое если честно. > Вантуз от МСИны А норм модель? Я слышал что не особо любят Вентузы от МСИ, типо там такое себе буквально по всему.
>>7746879 >нормальных технологий каких? под какие задачи? у меня если чё 9060хт и я играю в эмуляторы пс2, к срадеону претензия только в плане адреналина, это гной кривой >поддержки нейронок ты чё бахнутый? какая в пизду нейронка мне этот гной зачем на компьютере
>>7747625 >9070 asrock challenger Мамкины бизнесмены кабанчики накупили на недавних скидках в дноэс и на озоне мб? Там они по ~50к были буквально в начале месяца.
>>7747802 Так они дешевле 50к продают, хз. Жаль я эти скидки проебал, хочу на 1440п моник пересесть. Хотелось бы в пределах 50к что-то найти, но не брать же ГРЕ хуйню.
>>7747848 >Так они дешевле 50к продают Ну мб конкуренция с новыми? Зачем брать у авито-барыги, если за те же деньги можно взять "новое с гарантией". >Жаль я эти скидки проебал На озоне до сих пор челленджер по 58-59к и 8-9к бонусами. Не совсем 50к, но близко (если найдёшь, куда ещё эти бонусы потратить). Сегодня ещё асус 9070xt за 65к с 10к бонусами. Ну и жижа с подмоченной репутацией стабильно самая дешёвая, но там, сам понимаешь, на свой страх и риск.
>>7747860 Жижу я точно брать не будут, лол. Бонусы мне эти ни к чему, буду наверное рисковать на авито, ну или пока подожду недельку-другую, мб появится интересный вариант. А пока 5060 будет показывать фокусы длсс в 2к. Хт не хочу, дохуя жрёт как будто. Да и куда она мне с рузеном 5600, мне и простой хватит с запасом.
Есть два стула. Стоит ли переплачивать за нитру? Я в любом случае на год-два чуть придушу карту и буду играть в 75фпс. БП у меня RM1000x и в идеале он будет работать в пассивке.
>>7748034 >Играй в игры в своём воображении. Так нвидиотс так и делают, официально причем. Только не в своем, а в сумрачного ИИ гения от индусов Хуанга.
>>7747991 > Я в любом случае на год-два чуть придушу карту и буду играть в 75фпс. Не проще взять 9070 без xt за 50к? Какой вообще смысл в xt тем более когда обычную версию при желании можно прошить в xt
>>7748085 >Какой вообще смысл в xt тем более когда обычную версию при желании можно прошить в xt Ну это можно, но потом не жалуйтесь что мол "ох бля, ну и АМУДЭ говно, ебать!11!!", когда у тебя твоя 9070 с перепрошитым бивасам будет жрать, греться и вообще не корректно себя вести.
>>7748173 Ну тут всё упирается в то, какую ты хочешь видюху. Сидеть и дрочить бивасы со ХТ версии на обычную, потом там выдрачивать чтоб это всё работало, дрова чтоб не охуели. Ну если там к примеру к самому исполнению видюхи вопросов может и не быть, но вот дрочить бивасы мне кажется что глупо. Это мне напомнило времена, когда там находили на ЦП "отключенные" нестабильные ядра, их включали и потом конечно можно похвастаться что ты там ядрышко нашел лишнее, но потом охуевал от того, что и могла система в синьку упасть и жрать как не в себя и производительность сильно падала. Но, если как говориться, что руки у тебя не из жопы - милости просим. Купи там, перепрошей видюху. Потом нам покажешь и тесты и прочее - вдруг реально что-то годное выйдет.
>>7747992 >Так тогда за нвиде уже переплати. Суть амд в дешевизне. Ближайший конкурент стоит 97к. 97к за карточку это уже дохуя будет. Стоила бы тишка 85 то я бы даже не думал.
>>7748085 Гимнастикой с биосами я не хочу заниматься. >>7748115 >Ну у меня. Оно тихое, оно горячее? >>7748219 >Нет Понял принял.
>>7748306 >Оно тихое, оно горячее? Сижу на 9070ХТ с мая прошлого года, зависимость есть, проблем нет. Нитро+ кстати. Что можно сказать о ней? Да норм карта, чего бухтеть? Если что, можно взять условную Сапфир Пуре, там охлад немного хуже (-1 теплотрубка вроде) и обычные входы питания. Тут конечно можно поругать типа, что на Нитро+ и Пуре практически идентичные системы охлаждения, но похуй. Сам вот смотрю на этот переходник - и он прекрасно работает, скоро год, а он как новый - главное плотно и до конца всё вставлять и будет всё норм. Я за год раза 5 смотрел - всё идеально. Если есть вариант поменять свой БП с 12V-2х6 сразу из блока в видюху - будет хорошо, чтоб не ебаться с переходниками. Температуры вполне годные, при хорошем обдуве даже в ЙОБАХ - шелестит картонка и не воет. Температуры адекватные, не разу не замечал, что там хотстоп под 100 градусов, вполне себе под 70-75 в нагрузке. Хуйни в охлаждение не мажут как Жижа со своей Анус Элит, где-то сверху была ссылка на Редит, где после установки адекватной прокладок - температуры стали намного лучше. Мощи как в 5070Ти при меньшей стоимости в плане чистогана, с лучами будет хуже естественно, по причине что ядер меньше положили. Дрова вполне себе стабильные, много функций и прочих приколов, есть даже возможность свои настройки сохранить в файл, если там что-то собьется - можно в 1 секунду всё восстановить. А вот с поддержкой - это блядь странно. ФСР 4.1 условно только на 9000 серии пашет, предыдущие тоже могут, но им не положили официально (хотя умельцы свободно могут запустить новый ФСР даже на 6000 линейке). Народ негодует, сама Лизка хранит молчание о таком косяке. Говорят что и ФСР 5 (на манер ДЛСС 5) тоже не будет на 9000 линейке, но это больше слухи, чем правда. Хотя говорят, что мол саму технологию типа только для Сони для своей Гейстейшен заханырили и типа для обычных ПК такое не отдадут, я хз, правда это или нет. Но даже без ФСР карта для 2К очень хороша, на высоких/ультра за 100 фпс свободно хуярит
>>7748492 Спасибо. С БП всё норм, у меня провод там на 12ууже в комплекте, без переходников. Буду прикидывать хуй к носу и думать надо ли мне переплачивать 15к за охлад и дополнительные 400гр карты.
>>7308851 (OP) Анон, стою на распутье. Смотри, есть две RX 9070 XT, это Sapphire Nitro+ и Asus TUF Gaming. Стоят они практически одинаково Sapphire 73к, а Asus 70к. Что выбрать? Asus подкупает тремя 8 pin коннекторами, а Sapphire дизайном и системой охлаждения, но на ней установлен ебучий 12 pin. У мня относительно старый БП без возможности установить 12 pin коннектор, но производитель БП стал выпускать 12 pin коннектор с двумя 8 pin для подключения их в БП и такая ебала еще 1,5-2,5 к стоит. Итого финальная стоимость Sapphire возрастает до 75-76к. Что же выбрать Анон?
>>7747975 >гта4 с фьюжн фиксом статтерит Это потому что у тебя винда. И DXVK тут не спасёт. Купил амуде -> ставь линукс. На винде у амуды наихуевиеший шейдер-компайлер.
Смотрю тесты 9000 серии карт, сравнения с аналогами у NVIDЭ, и везде замечаю одну вещь:
Фреймтайм на Амуде на 9000 серии почти во всех тестах идеально ровный, на NVIDЭ же он везде какой-то дёрганый.
Что они такого намутили в RDNA 4 что теперь игры не статтерят? У меня была 7900 XTX, но на ней статтерило везде и всё (на винде по крайней мере, на линуксе все было довольно плавно)
На моей 6650XT работает окейно, но конечно перформанс по сравнению с курткокартами не выдерживает никакой критики: с ускоряющей лорой мобильная 3060 генерирует картинку в фуллхд за 25 секунд, а полноценная десктопная 6650XT - за полторы минуты. Но это всё ещё очень неплохой результат.
>>7749221 Что-то я очкую на вб. Странно что в регарде ТУФ стоит 75 и имеет гарантию 3 года а НИТРО+ стоит 80 и имеет гарантию 1 год. Хотя в ДНС они обе стоят на 5к дороже но обе с гарантиями 3 года.
Опять муки выбора ебучие неужели нивидиапидр не мог сделать 5070 с 16 гигами блять.
>>7749247 НИТРО+ стоит 80 и имеет гарантию 1 год Нитро походу в серую завезли. Я свой таф брал на газоне и там тоже гарантия была 1 год, пробил на асусовском сайте серийник и карта была вообще для рынка таджикистана. Кстати сам сайт асуса позволяет регнуть карту на аккаунт и гарантия там уже на полные 3 года.
>>7749262 >Кстати сам сайт асуса позволяет регнуть карту на аккаунт и гарантия там уже на полные 3 года.
А толку то. Если сдохнет то смысла в таких карантиях нет. Вот и осталось 3 стула по оверпрайсу: нитра+, туф и ред девил. Обсмотрелся обзоров и очкую что память в ОСТАЛЬНЫХ картах будет раскаляться до 90+
>>7749290 Я хочу усидеть на двух стульях. Не переплачивать 12к за нитру, но и не сгореть нахуй с Пульсом. Вот и бегаю по интернету в надежде найти что-то среднее
>>7749312 >Бери TUF на WB пока есть за 70к и не еби мозги ТАм всё от 75. На регарде кто-то спиздил ТУФ за 80, лол. Прошло 30 минут и этого оверпрайса нет.
>>7749372 74 и 75 Благодарю. А как обстоят дела с возвратами и гарантией и прочими косяками? Никогда не брал такие железки на онлайн площадках. Если не сложно то расскажи.
>>7749856 Так лотерея же ебучая, что на Нитро, что на ТУФе. Тут как повезет, если судить по отзывам. Читал ветку отзывов на Нитро, из 20 отзывов только у 3 или 4 человек была память Сосунг, как и у ТУФа.
>>7749856 Тут скорее стоит вопрос в системе охлаждения. Потому что процент Хрюникс памяти выше и особо не стоит надеется на то, что тебе попадется Сосунг. Вот и нужно брать что-то с вменяемым охладом заранее, а не всякие Пульсы или Праймы. Кто-то вообще карты с двумя вертушками берет и потом экономит на отоплении, правда недолго. Так что ТУФ разумный выбор, даже с горячей памятью Хрюникс. С андервольтом будет жить и надеюсь очень долго.
>>7749856 Для дополнительного охлаждения можно взять кронштейн для дополнительных вентиляторов и засунуть туда пару стодвадцаток: https://ozon.ru/t/lwMzzT6
Особенно хорошо если в корпусе есть параллельное крепление под видеокарту (когда её через рейзер подключают) - туда этот кронштейн поставить перпендикулярно к самой картонке, чтобы он не только вертушкам видяхи воздух похолоднее загонял (хотя и в этом случае профит ощутимый), но и весь радик обдувал.
У моей 6650XT с таким сетапом свои вертушки просыпаются только когда нейронка работает или йоба-игры тяжёлые - да и то температура еле выше 60 поднимается даже при жоре в 135 ватт. Плюс вместо вертушек видеокарты (которые в случае чего заменить - это целая проблема) вырабатывается ресурс обычных, которые в любом магазе есть.
Сколько обзоров/тестов/бенчей видел - везде или явно хуйникс, либо косвенно - градусы зашкаливают. Алсо хуйникс типа как производительнее, поэтому её чаще ставят в йоба карты. Туф не стрикс конечно, но и не бюджетка. А ещё в китайском обзоре который выше по треду охлад ТУФа немного хуесосили за то, что пластина, охлада чипов памяти не полностью контачит с тепловыми трубками. Впрочем, там почти всё хуесосили, вроде даже ред девила и нитру. Хотя те сабы читать просто пиздец, могу напутать. А вот гиги внезапно могли бы быть очень хороши, хотя надо пересмотреть.
А за исключением памяти ТУФ хорош - сама плата, вентиляторы, шрауд съёмный (без демонтажа радиатора).
В общем, надеюсь что не зря пожадничал жыдокуртке на 5070ти.
>>7749889 Ладно бы вопрос шел о 5к, я бы тоже не пожадничал. Но бля, за более менее исполнение 5070 Ti переплачивать 20к+ - уже ощутимо бьет по карману. Так что заебись.
>>7750087 Карта норм, ничего плохого сказать не могу. Тихая и достаточно холодная, если верить датчикам. Отключил ФАН-Стоп и настроил кривую вертушек, во всякие курвы не лез - не вижу пока в этом нужды. Есть в комплекте переходник - у меня послезавтра карте год будет - всё в порядке. Главное всё плотно подключить и всё. Но если стремаешься и есть возможность напрямую подключить БП - вперед, проблем не будет.
Что взять на вторичке до 55к? На выбор есть 9070, 5070, иногда всплывают 9070 xt, но надо ловить. А, ну еще есть вариант взять 7900 xt если сильно повезёт, то 7900 xtx.
Выбираю между asus tuf, xfx merc и xfx swift. Последняя одна из самых дешёвых 9070хт в китае вообще, при этом на самсунге. Мерк огромная хуйня которая в будущем поднасрет с выбором корпуса. Туф выглядит как самый оптимальный вариант для меня но там хуникс, а xfxы на самсунгах. Помогите
>>7750383 Чем карта больше тем пизже. Были 6700-6800 от XFX, тихо и ебошит попугаев больше чем сток. Сейчас тоже огромная от гнилобайта, всё тоже самое. Частоты выше, охлаждение лучше. Память похуй вообще, там ерундовая разница. Плюс на топ версии гарантии больше не с проста дают.
Ну что Анон, завтра ко мне приезжает RX 9070 XT TUF. Я уже предвкушаю, но на секунду засомневался с выбором и мой взор снова упал на Nitro+. Ебучие муки выбора! Что же делать, забрать TUF и спокойно играть в новиночки и не только или все таки заказать Nitro+?!
>>7750656 Нитра+ После прогона под нагрузкой максимальная температура ядра не превысила 57 градусов (hot spot — 88°C; допускается нагрев до 110 градусов), а микросхем памяти — 90°C, что является хорошим результатом. Энергопотребление карты доходило до 331 Вт. Туфка После прогона под нагрузкой максимальная температура ядра не превысила 58 градусов (hot spot — 90°C), а микросхем памяти — 84°C, что является отличным результатом. Энергопотребление карты доходило до 330 Вт. Ну опять - всё после тестов (вот только каких - хз), но решать тебе. В играх разве что при компиляции шейдеров тебе будут гонять видюху, при игре - она будет естественно менее нагруженная и менее греться.
>>7750620 Нихуя не будет. Чипы контроллеров дисков годами(бывает десятилетиями) работают на 100+. И там нет датчика хотспота. Ещё всякие 25Гбит адаптеры тоже под 100 24\7, похуй. Деградируют чипы только от повышенной напруги.
>>7308851 (OP) Анон, нужно честное мнение, насколько AMD видюхи хороши со всякими блендерами, 3дсмаксами,маями, автокадами и прочими рендерангами? Насколько они хороши в играх? Насколько они применимы для нейронок?
Алсо, у нвидии 5000 серии вроде 5090 может плавиться коннектор, да и сама видюха может помереть. Насколько такое встречается среди видюх АМД?
А в чем подводные взять аурус и через годик дрисню внутри вычистить, и намазать лаирд как в ноутах, и фазовый переход на чип? Все равно гарантии нормальной нет
Как же я проиграл нахуй. Забрал сегодня из регарда ТУФ 9070ХТ. Всё установил, вроде всё ок НОООО курсор при выделении текста становится БЕЛЫМ и его почти не видно. Я думал шутки про дрова это шутки. Переключил по гайдам ютуба но осадочек остался.
>>7752657 5070 огрызок, спасибо нахуй я уже на 70 сериях насиделся. 5070ти стоит за 100+ буду использовать что есть а потом заменю 12500 на что-то на АМ5 и 6000 оперативку всето 3000
>>7752787 на винде >>7752821 У меня 10 винда и с предыдущей картой от зелёных было норм.
Вот я конечно хуяку пососал. С и5 12500 и памятью на 3000 поменял 3060 на 9070xt и получил прирост но с ебанутыми рывками кадров. Вроде показывает ровные 75 а на глаз хуже чем 60 Кажется надо полный пак на АМ5 брать за 100к
Cтавьте 26.3.1 как самые стабильные дрова. Сейчас ноль смысла обновляться с них ни для чего. До этого никаких проблем не было и с самыми последними 26.5.2, кроме подзаебавших вылетов в одной игрухе на урине5, что только не делал по советам из инторнетов, файлики всякие закидывал, правил конфиги, андервольты с разной напругой, один хер вылеты. На 26.3.1 все заебцом, вылеты прекратились. Причем такая же хуйня по отзывам в этой игре была у многих на разных конфигах с 4070супер, 5090, 5060ти, 9060хт и других самых разных картах.
До недавнего времени у меня была RX 6800, так вот, на ней я пытался завести ComfyUI под виндой, у AMD заявляется поддержка ROCm для этих карт и по идее всё должно было работать. Так вот хуй там плавал, ROCm конечно работает, но ComfyUI мне завести не удалось, как я не изъёбывался.
Так вот, проапгрейдился до RX 9070 XT и что бы вы, блядь, думали? ComfyUI запустилась вообще без плясок с бубном. Они, видимо, только на свежих картах всё это добро тестируют.
>>7752837 > 3060 на 9070xt и получил прирост но с ебанутыми рывками кадров. Вроде показывает ровные 75 а на глаз хуже чем 60 В адреналине ставь для конкретной игры разницу между максимальной частотой и минимальной в 200 герц. На стандартных настройках частота может сильно падать в некоторые моменты и статтерить, обычно в играх где карта прохлаждается и загружена на половину
Как же заебись после 290-ваттного кипятильника с 8 гнидобайтами 3070ти с 70 градусами на воде пересесть на 220 ваттную 9070 с крутиляторами, работающими на 50% при максимальной температуре. Это было самое лучшее вложение пенсии моих родителей.
Завтра пойду забирать свой ТУФик на WB. Анон, если пломбы все на месте стоит ли ее там вскрывать или если пломба на месте, забрать и уже дома вскрыть коробку?
>>7753328 >На днях на реддите обосрали как один из самых хуёвых охладов Это ты про шиза который создал табличку "примерно почувствовав" не держа в руках карт? Выше по треду смотри ссылку на китайца, там все карты на руках были.
>>7753243 >Анон, если пломбы все на месте стоит ли ее там вскрывать или если пломба на месте, забрать и уже дома вскрыть коробку? Вскрывай ТОЛЬКО В ПВЗ. Под камерой. Вскрывай всё, смотри на пломбы, понюхай видюху - не должна пахнуть ни пылью, ни тем более гарью. Если есть следы пользования (пыль, отпечатки, потертости) - в отказ, ну его нахуй. Всё в порядке? Пол дела сделано. Приносишь домой, вставляешь в кудахтер. Молишься, чтоб это была полноценная карта, а не текстолит с охлаждением без чипа и банок памяти, как иногда это бывает. Всё запускается? Смотришь через CPU-Z или Эверест на саму видюху, ну или через диспетчер оборудования. Чтоб с чипом не наебали. Совпало? Установились дрова? Всё пашет? Ну заебок. Осталось чуть-чуть. Тесты и охлаждения. Тестишь её через тот-же Эверест или ОССТ, чтоб чекнуть температуры и состояние охлаждения и термопрокладок. Температуры как в обзорах или меньше/чуть больше? Ну вот и выдыхай, поздравляю - ты приобрел себе охуенную карту, приятной игры. Ну и скинь сюда фото, чтоб и мы порадовались да поглядели.
>>7753367 Ну в нормальном ПВЗ есть камера и над столом, где товары принимают. Но да, если есть возможность - снимай сам, лишняя видеозапись не повредит.
>>7753346 То ли дело на вторичке - пригнал к челу, погонял тесты какие хочешь, поторговался и забрал карточку даже дешевле, чем в объяве, не говоря про маркеты, лол.
>>7753525 Дополняю. Карту забрал с ПВЗ, все пломбы были на месте вскрыл на камеру, оплатил и забрал - все отлично. Фото прилагаю. Что можно сказать в сравнении с моей старушкой RTX 2080, по весу TUF тяжелее на 200 грамм и заметно массивнее. Что касается производительности - пока особо не тестил и дровами не занимался, займусь позже.
>>7753525 > Микрон, а не Хрюникс или Самсунг. И есть спецификации памяти, Самсунг\Микрон вполне нормально переносит температуры памяти 110 градусов( но это если не отключены защиты по температуре памяти). Хайнэкс более нежен, производитель заявил о безопасной температуре эксплуатации до 85 С. Ну короче поздравляю. Впрочем, если при нагрузке нет 85 градусов на памяти - то будет всё норм.
>>7753569 >В кулек у тебя Мачо Блек? Да, он самый Macho Rev.B. >Ну и мог немного пыль перед фото убрать) Так я убрал, вон снизу протер. Понятно, что надо бы разобрать все и прочистить на чисто. Но не сегодня.
>>7753567 >Ну короче поздравляю. Впрочем, если при нагрузке нет 85 градусов на памяти - то будет всё норм. Позже займусь чисткой драйверов от зеленых и полной настройкой карточки. Пока что работает и так, без установки драйвера. А там уже видно будет что по температурам.
>>7753590 Тебе надо было при установленной 2080 удалить через ДДУ или программой дрова для Нвидии. Вытащить её и поставить Туфку, скачать дрова для АМД и установить. Но можно попробовать установить дрова для АМД перед удалением Нвидии-дров, но мне кажется что будет хуйней идеей.
>>7753593 Ну так и сделай. Через ДДУ на 2080 удали дрова, ставь новую видюху. Если не уверен в ДДУ - если есть для удаление дров средства Нвидия - используй их для успокоения. Поставишь новую, накатишь дрова от красных - и всё будет норм.
>>7753633 Потому что это жырнич, каталиста нет уже 11 лет как. В общем сперва кочаешь дровишки отсюда https://www.amd.com/en/support/downloads/drivers.html/graphics/radeon-rx/radeon-rx-9000-series/amd-radeon-rx-9070-xt.html кидай в любую папку или прямо на рабочем столе, DDU сносишь зелень, там внизу будет написано капсом УДОЛИТЬ И ВЫКЛЮЧИТЬ. Выключается комп, меняешь карту, включаешь, устанавливаешь скачанные ранее дрова, установка их обычно идет быстрее чем у НВ кстати. Дальше они обновляются одним кликом прямо в адреналине, при желании. Делов на всё про всё, три минуты.
Заказал короче после пары дней тряски меркури у перекупа из китая. Все остальное какой то говняк, у нитро плюс разьема нет человеческого, у гиги прокладок нет, с туфом какая то хуйня
Щас у меня 6700хт меркури, просто ахуительная карта. Единственная проблема размер
>>7753718 >Заказал короче после пары дней тряски меркури у перекупа из китая. Что за перекуп? На каких условиях? Сделал ему перевод и ждёшь под честное слово?
>>7753743 Да он чет подозиртельно дешевый стал, раньше не так было. Может xfx более популярный в китае бренд, а асус там не нужен никому. Ну и у него нет смысла этот туф покупать, потому что он у нас за ту же цену у местных продается
>>7753760 Меркури магнетик топ у ХФХ. Радиатор йобистее, йоба-вентиляторы на магнитах, испарительная камера (вроде). Должен быть уж точно не дешевле среднего ТУФа.
>Ну и у него нет смысла этот туф покупать, потому что он у нас за ту же цену у местных продается Да понятно, я прост отметил. Я сначала хотел ХФХ свифт взять, всё равно буду павер лимит резать, а потом подумал что лучше несколько тыщ доплатить за компоненты условно получше и вентиляторы со съёмным шраудом.
>>7753152 Понимаю тебя, анон. Представь мой кайф когда после 300ваттной 1080ти ОС (где еще хуй сделаешь андервольт нормально, говнидия экспириенс, хуле) я пересел на 6600xt с 135 ваттами.
Сейчас вот 6800 взял, удалось заандервольтить на -40 ватт и -500 оборотов вертушек без потери производительности относительно стока, каеф.
>>7753765 > всё равно буду павер лимит резать Чел, ты... Паверлимит всегда на максимум. Он вовсе не означает, что твоя карта начнет больше жрать. Зато он избавляет/уменьшает статтеры, позволяя карте пиковое потребление когда надо. Снижать надо вольтаж, до тех пор пока драйвер не начнет отваливаться. В определенных случаях он может отваливаться редко, раз в 3 часа, например и не во всех играх
Короче покрутил свой ТУФ в бублике без каких либо настроек андервольта. В стоке выдает такие показатели, это пизда или жить можно? Я просто не шарю за AMD.
>>7753819 >>7753813 >>7753808 Я думал "хороший" показатель это ~20 градусов дельты, а у вас тут 29-35... Бля, до меня ещё ТУФка не доехала, может дропнуть и взять у барыги хфх...
>>7753830 >Нет, потому что я не утверждал. Ну ладно. Я тоже видел много "знатоков" утвердающих, что дельта 30 и выше - плохо, но ни один из них так и не смог объяснить почему. Важна сама температура хотспота и если она не ппревышает 90 то хорошо.
>>7753825 Это у зеленых такое утверждение есть. Сам пока сидел на 2080 за этим следил. Но сколько я не читал и не смотрел обзоров, про AMD такое никто не утверждал, что вот 20 и не более градусов. Если я правильно понимаю, могу ошибаться, тут все дело в самом «длинном» кристалле, он прямоугольный, а не квадратный отсюда и такие дельты, где-то читал об этом.
>>7753845 У меня есть возможность подключить еще 8 pin кабель и не один. Но оригинальный от Сисоника найти так и не смог. На Авито есть парочка вариантов, прикупить что ли…
>>7753853 Хули они все усираются с этой дельты? У них видюха от нее плавится? На ебучем жижабайте хотспот за 100 градусов скачет, вот это хуево, дельтуны ебаные.
>>7753845 3й порт там все равно для красоты впринципе, так что ничего не должно быть если он через перемычку, главное что б один из трех был полноценный
Короче покрутил всякое в Адреналине и попробовал поиграть в игрульки. Температурки стали приемлимые - нравится. Пока что доволен, что не купил огрызок 5070 на 12 Гб, практически за такой же прайс.
>>7753992 Ноль оборотов выключил? Если нет, то вырубай эту шнягу, так видюха более плавно будет набирать температуры и не будет дрочить вертушки лишними выключениями.
>>7753848 > На Авито есть парочка вариантов, прикупить что ли… НИКОГДА БЛЯДЬ! ЯСНО! Прикол в том, что использовать чужой провод от БП на свой - даже если они из одной линейки - это игра в русскую рулетку с 5/6 патронами в барабане. Если тебе НЕРЕАЛЬНО повезет и тебе попадется ТОТ-ЖЕ БП как и твой - то на твой страх и риск. А если нет - то пизда твоей видюхи может придти быстро и решительно. И это в лучшем случаи. В худшем - ещё что-то в Вальхаллу отлетит нахуй. У тебя вполне себе нормальная система подключения проводов, хера ли так париться? Если у тебя сисяник там хороший - то ему будет похуй на сколько ты там подключил проводов, он вытянет. Ну а если реально бабло жопу жгут - то бери поновее, с новыми стандартами и защитами.
>>7754058 У меня ноль оборотов выключены напостоянку, а благодаря анусовским вертушкам, у которых минималка это не 1200 а 500 я их не слышу даже в браузере.
>>7754108 >Все равно нахуя они в браузере? Я не собираюсь каждый раз включать и выключать ноль оборотов ради игр. >Износ все равно идет. От включения и выключения вертушек износ куда сильнее, а в постоянной работе шарикоподшипники довольно долго будут изнашиваться, карта уже устареть успеет к тому времени.
>>7754108 Износ? Ебать ты сколько должен катать вертушки? Обычно на полный износ на максимальной скорости выходит около 5-6 лет непрерывной работы. Если их крутить адекватно с нормальной температуре - выйдет лет 10-12 гарантировано. Плюс - если вендор не дебил и не мудак - можно легко и просто сменить вертушки на видюхе: болтик один/другой - и карлсон снят и заменён. Если ты такой трясунчик - купи себе на Озоне/ВБ или гле ещё дополнительно 2-3 вертушки для своей карточки - ну и протянешь лет 20 на износ вертушек. Вот только условная 5090 через лет 10 - будет так себе, а через 20 - вообще реликт/затычка лул.
А я не понял почему многие тут говнят туф? Радиатор мол не тот, еще что-то не так. Радиатор толще младшего Прайма, свои температуры держит при легком андервольте, фазовый переход есть. Охлаждается все, что должно охлаждаться. Что не так то? Цена? Ну можно редко нарваться на цену в 65-68к. За 70к + я бы его покупать не стал, да и вообще бы RX 9070 XT брать не стал за прайс выше 70к.
>>7754277 Так трясун это ты > нееет, моя видеокарта сгорит если не будет постоянно активно охлаждаться, ряяя Буквально нет ни одной причины крутить вертушки в браузере кроме трясунства
>>7754110 > От включения и выключения вертушек износ куда сильнее, а в постоянной работе шарикоподшипники довольно долго будут изнашиваться, карта уже устареть успеет к тому времени. Наглый пиздеж. У меня была 8600gt или gts, вертушка постоянно крутилась и сдохла через пару лет. Трещала так, что абсолютно нереально было использовать. Была ещё карта из под майнера, тоже вертушка трещала. Тем временем 1060 за 6 лет без вентиляторов в браузере - 0 проблем. Старт-стоп никак не влияет на износ
>>7753718 Так-то выглядит вкусно, вроде и испарительная камера есть и радиатор хороший, массивный. Но стоит наверное где нибудь в магазинах как самолет на уровне 5070 ti. Дизайн конечно спорный, не любитель такого, на любителя в общем. Были бы знакомые, кто мог привезти за недорого- рассмотрел бы обязательно, а так имеем что имеем.
>>7754480 >вертушка постоянно крутилась и сдохла через пару лет Привет выработка втулки. >Была ещё карта из под майнера, тоже вертушка трещала. Читай выше. >Старт-стоп никак не влияет на износ Запуск еще не сбалансированной вертушки разбивает втулку.
Анон, а что, вертушки для видимокарт теперь тоже под санкциями? Почему вы трясетесь? Фары в машине по вечерам тоже не включаете, бережете лампочки? Сука, будто попал в тред кубаноидов.
20 лет с пк, куча видюх меняно. Не разу с крутиляторами не было проблем. Помню как турбина на gtx8800 ultra выла в 100%, но чип один хуй отвалился через пару лет а винт крутился
>>7754787 Да это проблема только у вонючих нищих гнилозубых чуханов, которые живут в пыльных бомжатниках с клопами и у которых нет денег на пылесос, последние потратили на 9070хт с лохберрис.
>>7754842 >"Resizable Bar" Без Resizable BAR процессор адресует только 256 МБ видеопамяти через апертуру — окно доступа к VRAM. Для передачи большого файла (например, 1 ГБ) CPU разбивает его на несколько блоков по 256 МБ и последовательно записывает. С активным ReBAR процессор получает доступ к существенно большему окну видеопамяти — размер апертуры расширяется до объёма всей VRAM (например, 8–32 ГБ). Это позволяет обрабатывать множественные запросы параллельно и эффективнее использовать пропускную способность канала PCI Express. timeweb.com Особенности
Совместимость. Для работы Resizable BAR должны быть совместимы несколько компонентов: процессор, видеокарта, материнская плата, драйверы и операционная система. mundobytes.com Названия. У AMD технология называется Smart Access Memory (SAM), у NVIDIA — Resizable BAR. timeweb.commundobytes.com Требования к оборудованию. Например, для NVIDIA технология совместима с видеокартами серии GeForce RTX 3000 и выше при условии поддержки остальной частью системы. mundobytes.com Дополнительные настройки в BIOS. Часто требуется включить «Декодирование выше 4G» (отображение ввода-вывода выше 4 ГБ) и отключить CSM (Compatibility Support Module), чтобы использовать чистый UEFI-режим загрузки. mundobytes.compool.kryptex.com
Преимущества
Потенциальный прирост производительности в отдельных играх без изменений в настройках графики. Улучшение при активной подгрузке ресурсов, например в открытом мире при быстром перемещении, когда игра постоянно выгружает старые текстуры и загружает новые. Более эффективное использование пропускной способности канала PCI Express, что даёт стабильный frametime и меньше микрофризов.
Возможные проблемы Нестабильность системы. В некоторых случаях активация Resizable BAR может привести к нестабильности или сбоям. Снижение производительности. В отдельных играх активация технологии может привести к уменьшению производительности или увеличению микрофризов. Проблемы с совместимостью. Не все конфигурации оборудования поддерживают Resizable BAR, и её активация на неподдерживаемых системах может вызвать проблемы.
>>7755120 Потому что они делают не только видеокарты. А что касается видеокарт - это чистая нейромонополия. Ты покупаешь видеокарту от зеленых - ставишь и забываешь о ней пока ее мощности не перестает тебе хватать. Играешь, решаешь нейрозадачи прямо из коробки без дрочи ползунков. В этом плане зеленым нет равных и сейчас в рассвет нейродрочева - они рыночек под себя и подмяли. Карты от AMD это в игрушки поиграть, а карты от зеленых скорее рабочее решение.
>>7755120 Потому что невидия 30 лет скупает с рыночка топовых прогеров под свой софт-стек. Амуде всё это время повторяет цикл: 1) придумать альтернативу вышедшему от куртки 2) создать аппаратную базис 3) спихнуть писать софт опен-сурс коммьюнити 4) удивляться, что не взлетает 5) повторить п.1 Каждый ебаный раз.
>>7755311 > спихнуть писать софт опен-сурс коммьюнити Как выяснилось это буквально лучшее решение - дрова AMD под линуксом буквально во всех отношениях лучше чем у зелёных.
>>7755494 Доходит до смешного, что на вулкане в линуксах фпс лучше, про костыли меш-шейдеров для старых генов тоже нельзя забывать, амд на них хуй кладет. Недавно новые фичи для эффективного юза памяти выкатили, а лизка что? Будет смотреть на туфли и рассказывать про аппаратные ограничения старых генов, поди купи 9070хт младочеловек.
>>7755515 >а лизка что? А лизка довольна - буквально убила нескольких зайцев этим ходом. Во первых у красных теперь лучшие оупенсорсные дрова, во вторых теперь старые карты уровня веги и поляриса лучше работают под линуксом чем в винде и на это не потрачено ни копейки бюджета, в третьих теперь если ты планируешь сидеть под линуксом то буквально все будут тебе рекомендовать купить карту красных для этого.
Доходит до смешного, я в под виндой не смог нормально запустить Alan Wake 2 потому что она требует какую-то там фичу. Пробовал через DXVK и на старых версиях оно работало относительно безглючно но медленно, а новая версия DXVK не запускалась, потому что требовала какую-то очередную софтовую фичу, которую AMD для веги под виндой в драйвере не реализовала. Зато под линуксом комьюнити ещё как реализовало и теперь Alan Wake 2 с последним DXVK там работает лучше чем под виндой.
>>7755549 Вот бы лизка до смешного довела дрова под виндой. Алану вейку меш шейдеры из 12_2 fl нужны, а это аппаратная херота только через костыли может работать, которую конечно же лизка реализовывать не хочет, тайваньская семейка бесплатно для себя получила плюс один повод рекламить новые поколения.
>>7755562 >довела дрова под виндой У них нет бюджета поддерживать карты десятилетней давности, в отличие от ноувидео. Я подозреваю весь бюджет амд меньше чем бюджет софтового подразделения зелёных. Надо сказать неплохо выкрутились свалив всё это на энтузиастов.
>>7755966 И что? Это как утверждать что если рандомное дорожное кафе с названием типа "У Клавы" где-нибудь между Нижним Убукуном и Харганой не имеет оборота уровня "Капо де Капри" на Неглинной - ему теперь можно своих посетителей говном кормить.
А в данном случае и подавно не такая большая разница, чтобы намекать на их бедность.
>>7755966 Сравнил и что? Что я должен из твоего сообщения понять? Может подать милостыню нищукам? Ты долбоеб, я тебе указал что то что ты написал чушь это нифига не бедная компания она не находится в кризисе у нее есть все мощности но они даже палец о палец не ударят если нет сиюминутной выгоды. Мне не говновидия не амуде не друзья они на мне зарабатывают. Сам сижу на 9070xt потому что нищук, было бы бабло купил бы 5070ti. И это не значит что карта амуде плохая она отличная но 5070ti практически во всем лучше
>>7755984 >Кококо ноувидива луччая! >Кудахпокпок на 5070ti нихватила(((( Раз уж ноувидива лучшая, что ж ты вместе с танком не сгорел лучшую в мире 5070 не купил, ммм?
>>7755993 >Раз уж ноувидива лучшая, что ж ты вместе с танком не сгорел лучшую в мире 5070 не купил, ммм? Ты реально тупой или тролишь, не купил потому что 5070 это гребаный огрызок и кал. На моей предыдущей карте rx6800 и то памяти было больше. А если посмотреть тесты 9070xt vs 5070 то это как сравнивать хуй с пальцем, даже не смешно.
>>7755984 >>7756000 Двачую вот этого. Были бы лишние 80к+ тоже бы купил 5070 TI, а не дрочил ползунки в Адреналине. Отдавать 50-60к за карту с 12 Гб видеопамяти - ну это надо быть умалишенным. Будь у 5070 тоже 16 Гб - за 50-70к можно брать, а так она нахуй не нужна. Куртка не туда засунул свои 16 Гб, надо было в 5070 их пихать, а не в 5060 Ti. А 5060 Ti можно было бы 12 Гб дать как подачку нищим.
>>7756011 Куртка куда надо засунал 16гиг - ты или переплачиваешь за 70ti, или переплачиваешь за 60ti. А особо умные экономисты, покупающие 12гиг, будут отыквлены в следующем поколении. Второго раза 3060@12 не будет.
>>7756068 Ну вот и пошел он нахуй значит со своей 5070 на 12 Гб. Рад, что не схватил ее по привычке за 60к. Решил посмотреть альтернативу и не прогадал и не пожалел, пока что.
>>7756068 Самый лютый прикол был с 3080 на 10=) Так и хочется сказать им ну как вы додики моя старая карта 6800 хотя бы запускала игры в 4к.( пускай и калечно). А ваша хуйня выдавала ошибку что мало врм.
>>7756011 >Куртка не туда засунул свои 16 Гб, надо было в 5070 их пихать, а не в 5060 Ti
Думаешь ты умнее профессиональных психологов маркетологов ? Это буквально специально тонко расчитано, чтобы покупателя трясло от мук выбора, типо купить 5060 на 16... Но чуть чуть доплатить и можно взять 5070 где в разы мощнее чип, а, бля, теперь памяти недоложили, и то, и то кажется говном, и хочется уже полноценную 5070 на 16. Но 5070ти уже дохуя стоит, почти как 5080, и ты уже не хочешь как лох ебаный покупать за такие деньги "средняк" и хочешь 5080..Ну ты понял
Любая компания которая скатывается в сверхприбыль начинает мутить такую хуету, от хуеми до эпл (эпл вроде и придумала первой такие схемы, вроде даже какое то название для этого было)
>>7755934 Кек. Производство процессоров обходится в те-же 30 млрд. Для соединённых штатов и корпы которая держит железяки - это буквально копейки.
Сокращение графического штата никак не вяжется с "Богатством компании". Инициативу в видеокартах они не проявляют довольно давно.
Если и делают, то раз в пятилетку как с полярисами да 9000 линейкой. Ощущения движухи нет совсем. На договорнячок похоже если честно. Типа вы можете там делать видеокарты да. Но сидите там под шконарём. Если чё-то и делаете то по технологиям - максимум предыдущая линейка Nvidia.
Ну вот в игровые студии деньги они вливают, это видно. Но роскоши как Nvidia - брутфорся свои технологии в каждой игре, позволить себе не могут.
Всегда экономили на GPU подразделении. И всегда оно оставалось крайним. А вот процессоры - пжлст: Продавили Ryzen AI, продавили 3D кеш. Развивают чиплеты и очень давно занимаются проблемой пропускной способности между ними. Видимо на столько надоело пытаться решить проблему, что в следующем поколении чиплеты оставят, но свяжут их не через инфинити фабрик, а напрямую сплетая медными дорожками.
Многопоточная мощь сильно вырасти должна. И да. Это нихрена не дёшево. И будет подарок если и цены удержат и ожидания оправдаются.
Видеокарты... ну полным говном не будут конечно. Но ждать что НАКОНЕЦ ОБГОНЯТ ХУАНГА - не стоит.
>>7756323 Все верно я вообще хирею с тех мудаков что дефают такой развод мол на умуде компрессия хуже и жрет памяти больше и тому подобное. Вы только вдумайтесь у вас сука карта с самым херовым чипом обгоняла по памяти предтоп (я про 3060). И эта практика до сих пор карта с более худшим чипом 5060ti обгоняет по памяти более старшую версию это как? Да вас просто развели и кинули. Амудэ кстати тоже переняло эту практику.
>>7756339 >Сокращение графического штата никак не вяжется с "Богатством компании". Так и вяжется, это не нищуковая компания. >На договорнячок похоже если честно. Все верно! Это не нищуковая компания захотели бы напряглись, как минимум увеличили бы графическое подразделение и т. д. Но зачем?
>>7756348 >переняло эту практику Например где? На данный момент есть разве что китайская 9070 GRE с её 12 гигабайтами памяти, которой как бэ меньше чем у 9060XT, но это буквально единственный пример.
Да уж, ситуация. Карта нужна исключительно для игр, никаких стримов, ничего - и то такие проблемы. Под 70к за радеон - и то толком не хватает, извольте докинуть 25к+ за нвидию, чтобы получить кучу всякого не нужного, но игрульки будут работать немного получше - но это немного получается грань между "не хватает" и "ну ок". Зато поддерживается из коробки вообще везде.
>>7756375 9070 ищи - Sapphire AMD Radeon RX 9070 PURE GAMING OC к примеру. Стоит 64-65К, выдает неплохой ФПС на 2К, есть обычные входы питания, красиво выглядит, 16Гб памяти. Ну можешь ещё бивас с ХТ-версии накатить, но это по вкусу. За эту сумму у тебя будет от зеленого лагеря что-то типа MSI GeForce RTX 5070 GAMING TRIO OC с 12Гб памяти и с 16 pin (12V-2x6). Ну этот вход типа "починили" но тут как знать...
>>7756375 Лол, я пека последний рад собирал в 10 году. Потом в консоли перекатился, щас консоль отдал племяннику и решил пека себе собрать ибо мой старый пека хоть и тянет кризис 3 на маасималках, но сейчас бьётся в припадочных судорогах от пое2. Сконфигурировал сборку в регарде и ахуел от цен. Похожу я так и останусь в красном лагере, ибо от цен на сине-зеленых я в ахуе.
>>7755984 >но 5070ti практически во всем лучше Ой да ладно. Лучше разве что для нейродебилов будет и в сценарии 4К длсс на P, вот там однозначно. Вот только за это и стоит доплатить. А в остальном все тоже самое. Особенно если у тебя 2.5К. 4090 тоже уже выглядит не оче, для тех кто хотел сидеть на ней лет 10. Потанцевал слишком быстро сделал хрюкнум, зато памяти много.
>>7756603 Вот помню я как все на 7900xtx срали, мол хуйня а не топ, а смотришь сейчас на графики производительности в свежих играх и отлично держится же.
>>7756594 Ну я сам на Сапфире Нитро+, но если хочешь - бери Анус, тут выше брал один анон, можешь посмотреть. Ну или бери Сапфир Пуре, охлад норм и питание стандарт.
Сука взял asus prime 9070хт, по температурам заебись, но вообще не гонится и не даунвольтится почти Всегда в черный экран уходит через время, стабильности 0 Может есть гайд как правильно задаунвольтить???
>>7709972 тоже 7800. вот мои настройки. в играх на 100% нагрузки жрет 230-250вват. хотспот 85 градусов, гп/память 60 градусов. фпс не потерялся. при стандартных настройках жрало 290-310 вват и хотспот приближался к 100 градусам. энергопотребление не трогал. вендор гигабайт
>>7757783 У меня TUF выставил -15 и - 85, память на 2700 подкрутил - пока полет нормальный, вылетов не обнаружил. Тестил SnowRunner, новый Резик и Прагмату. Может мало играл, что вылетов не было, не знаю. Но часика по 2-3 играл. Температуры упали ебать как, особенно радует температура память в 65-68 градусов.
>>7757802 рдна4 просто так нельзя тестить из-за есс, считай что у тебя райзен в слоте видюхи: - чекаешь падение наебаллов в бенчах - юзаешь мемтест вулкан на предмет просадок псп (трата тактов на восстановление из-за срабатывания есс)
>>7757802 >>7757793 Я чето читал где то, что они с завода клок памяти и так ушатывают и его трогать вообще не стоит, соответственно память стоковая, хуйникс(сука)
>>7756573 это классика амудя драйверов. вариантов может быть дохуя. если разгонял чёт или даунвольтил то надо копаться в настройках. а вообще, почти всегда помагает снос драйверов прогой AMD Cleanup Utility и установкой стабильной версии драйвера. загугли для своей видеокарточки стабильную версию, по своему опыту скажу что она всегда разная лол. я для своей 7800xt оч долго искал стабильную версию и нашел, давненько уже месяца 3 где-т таймауты не ловлю вообще
>>7757989 Самое очевиднейшее: ищешь знакомого, у которого жирный бп в компе, вставляешь свою видюху и чекаешь на предмет вылетов. Вылетел - это гпу, ну штош, пиздуешь в сервис и рассказываешь о приключениях. Не вылетает - значит что-то у тебя в компе, копаешь дальше.
>>7756573 За джва года с 7900хт такого не было, ну может один раз с кривым дровами. Дду попробуй, или амд утилиту, разгон убрать весь, прогнать фурмарк или аиду хотя б стресс тест посмотреть когда отваливается и отваливается ли, может там хуйня уровня частоты падают в простое на раб столе и карта падает вместе с дровами. На крайняк разные версии дров, или новый шиндошс или линукс лол.
>>7758062 В прошлом году подобное было с кентом и 7800хт сапфировской, постил скрины в хв, но уже проебались у меня. 650-ваттник из 19 года емнип обуглил немного контакты и поплавился в коннекторе, также подвисоны и черные экраны, был куплен на замену подороже-получше, контакты почистил у вк, собрали, всё идеально.
>>7758090 Вводные такие: сдвоенная коса, 5700х3д, который много не жрет, играет только в тундру на минималках и изометрические ммо. Т.е. сильно сомневаюсь, что вк у него за 200-220 ватт уходила, а 12в линия ничем не перегружена. Возможно, соединение на первом 8пин отвратительное нагадило сопротивлением и провода не самые лучшие. Видюха сапфир нитро плюс 7800хт если точно.
>>7758062 >этот поток мыслей реддитошизы Входное напряжение тут вообще никаким боком, БП вряд ли, шансы мизерные. То что сгорел один 8пин из двух вероятнее всего криворукий долбоеб который не до конца вставил. Ему считай повезло, одно из тысячи возможных причин черных экранов которая легче всего детектится. Сейчас сами видяхи, точнее сами платы+компонентная база, такое дерьмо, что пиздец. Реальный прцоент брака/дефектов любой карты любого вендора 50% если не больше. Лучше вообще ничего не покупать, пока Сидзипынь тайвань не освободит. >>7756573 Мимо 5070ти такую же проблему временно решил переобновлением биоса мат платы. Вариантов в чем проблема может в чем угодно хоть все ебаное железо на свалку выкидывай и пересобирай по новой. Единственный вариант исключить или подвердить проблему самой карты вставить её в полностью другой комп. Лучше неси по гарантии.
>>7758135 Всё-таки нашел фотку пик1, на крайнем из паровозика, еле выдрал этот разъем. Еще случай вспомнил давнишний пик2-3, там у чела а770 (по чипу 220 ватт поверлимит + память сколько там + потери врм, мб как дефолтная 7800хт по потреблению (267 ватт вроде)) со сдвоенкой так сильно грелся, что немного расплавил крышку, когда упирался в него. Тоже сидели по видеосвязи и думали, какого хрена приколы фантомные в системе, тоже всё заменой на нормальный с 2 косами решил проблему зависонов.
>>7758218 * акрил на температуре 90 градусов начинает деформироваться. Нейронка мне говорит, что нормальная рабочая темпа ~50-60 градусов у 12в кабелей, так, для сравнения.
>>7758218 бля ссусь кипятком что будет такая же проблема. собрал среднесборку год назад. но блядь по дурости сэкономил на бп. для 300 вватовой карточки взял deepcool pf750. бп брал последним и заебался подбирать комплектуху да и бюджет уже впритык. итд. взял самый дешевый не читая отзывов. как мне тогда казалось даже если внутренности хуета то запас в 750вват выиграет. вот прошел уже год с момента сборки всё окей и проблем небыло, ну и я на шизе задаунвольтил всё чтоб линию 12в разгрузить. сборка в нагрузке ща врядли за 400вват выходит. но всё-же ссусь что погорит и заберёт комплектуху, а я планирую с этим железом хотяб до 2028-29 года протянуть. начнёт троить, сразу поменяю бп
>>7758227 >для 300 вватовой карточки взял deepcool pf750 Нитро+ 7900гре у меня тоже формально 300 ваттная с пл 290 ватт. Но в разгоне +15% жрет до 336, а спайки хвинфо мне на 406 ватт рисовал в одной игрульке неоптимизированной. При апгрейде решил не рисковать, 600ваттный сисоник поменял на чифтек 750 поверплей голд, а он в свою очередь заменил хипер 600см про во 2 пекарне (хипер слабоватенький для класса 600ваттников если честно).
>>7758227 Не ссы - это очень редкий дефект и связан именно что с очень хуевым контактом и банальным браком. От того что ты взял дешевый или дорогой блок это зависит примерно никак. У меня было такое на киловатном сисонике, но на всех остальных блоках начиная от подвального качества все абсолютно нормально.
>>7758195 Ты доебись ещё что лизка за 12 лет не положила сглаживание прозрачности и самозатенение в драйвере с DLAA. И заменила множитель разрешения на виртуальное разрешение экрана. И вообще КАКОГО ХУЯ физикса аппаратного нет до сих пор? Что это вообще за недоразумение, уууух амудя твари! Куплю зелёное назло врагам!
Кек, если-б половина юзеров ИТТ брала карты по ценам которые сейчас - было б не так обидно за наебалово.
Как вам ценик что б/у 7900 XTX в СШП стоит дороже чем в РФ. А как вам ценики на новенькие 9070 и 9070XT? 700 баксов нахуй. И это в США. При рекомендуемой 550 баксов или сколько там было.
Да у нас щас карты дешевле сука, за топ исполнения. Сам DNS акцию невиданной щедрости проявил просто. Но ещё недовольны бля. Все дохуя монтажёры, аудио, видео, нейродебилы. Лучше взять задрипанное исполнение 5070 или 5060 на 8. Лишь бы не амуде.
Пиз-дец... Чё в голове у этих ебанутых, я нахуй не понимаю.
>>7758288 Так я как раз красное назло врагам купил, лол. Его разве не по этой причине покупают? Ну у меня просто с детства комплекс по поводу количества врама
>>7758291 Погорячился с ценниками чёт. 700 баксов по курсу, если взять 75рублей - 52к. Самая дешмань 9070 XT в днс - 65к, перплата 25%. Топ исполнения стоят одинаково - 83-85к. (40%) Таф, чнитро, таичи.
Если брать среднее арифметическое по DNS (75 килорублей) - разница выходит 30-35%. Ну или сами там считайте.
На старте конечно эти охуевшие рожи за самую обосранную гниль просили 90к. Аорус кстати 75к, что как бе намекает.
>>7758292 >Его разве не по этой причине покупают Не, покупают для игор потому как традиционно складывалась ситуация когда при равной цене красные были производительнее зеленых, имели более жирную шину и память, а при равной производительности всегда были дешевле. Вот к примеру из личного опыта, когда-то хотел взять новенькую тогда GTX760 под крузис3, которая во всех обзорчиках показывала очень хорошие ре-ты, а ПЕЧ 770 еще лучше, был такой Пеникс, повелитель клитора экселя на оверлокерах, у него 770 рвала всех к хуям. Но я все-таки не повелся и взял тогда вместо 760 и 770, 7970 гигагерц эдишон, которая в разгоне до 1200мгц что по тем временам было круто, доставала и не уступала самой предтоповой ГТХ780, обрезку от самого первого Титана, проверено и сравнено лично. А 760 и 680/770 почему-то стали тыквами у хуанга очень быстро. А 7970 с редкими версиями на 6гб даже сейчас с модифицированными дровами еще что-то может. Год назад смотрел тесты GTX 770 в относительно современных играх, она сливала всяким более бюджетным r9 380. Но у и красных тоже стало появляться много наеба и кидалова, особенно после того как шефствовать стала племяшка хуянга Киса Сру. Пукано вон расследования проводил и петицию кидал с доказательствами как могли бы отыметь кожаного петуха во всех сегментах, если бы Сру не занималась многолетним саботажем в пользу дядюшки.
>>7758291 >Лучше взять задрипанное исполнение 5070 или 5060 на 8. >Лишь бы не амуде.
секта зеленого копра не перестаёт удивлять, лёл. а как же лучи? а как же куда ядра? в топе продаж днс сейчас пикрелейтед что о многом говорит и без слов
невидию есть смысл покупать только если ты можешь позволить себе потратить на видеокарту от 100к рублей. ведь с этого ценника начинаются видеокарты которые хорошо тянут пафтрейсинг. пафтрейсинг реально круто выглядит в некоторых тайтлах. а покупать невидию до 100к рублей это переплата за бренд
>>7758334 >пафтрейсинг реально круто выглядит А рейтрес то калом оказался, вот в пафтрейсинге починят картика некстген будет реально круто выглядит А пафтрейс то калом оказался, вот в рей реконструкции починят картинка некстген будет реально круто выглядит А рей реконструкция то калом оказалась.....
>>7758429 кекнул в шёпот. по сути разобраться, если брать нвидию то не ниже 5080. все остальное дрисня за оверпрайс и "аналоги" от амудей просто разносят зеленое дерьмо в чистой производительности. а лучи и так не идут без апскейлера на карточках ниже 5080
>>7758710 единственное не лошиное для народных 2к это 5070ти. Холодная в андервольте так вообще лед. 5080 развод куртки было бы там хотя бы памяти больше еще бы имело смысл хотя анрил 5 весьма не требователен и сбалансирован на память как оказалось. 5090 карты для фанатиков или 4к. Играть не во что до сих пор все меряются киберпуком на котором уже поколение выросло. Самые красочные игры типа ксе так вообще идут на калькулляторах.
Херна тут зелёных попускают и ноги об них вытирают
Я вот задумался прикупить 9060 и то потому что она 160 Вт и вдвое быстрее 6600ХТ
На лучи поебать, как я часто тут писал, они опоздали, их время и вау эффект сработал бы только в начале 10х, никак не в 20х, когда куча всяких других способов есть
Вот где реальный прорыв, так это Screen Space Displacement, это тот же Displace, но он вычисляется относительно пикселя на экране, что значительно снижает жор памяти, а качество может быть любым, насколько позволяет карта высот, в итоге, что вдали не особо разбивается, что вблизи по максимуму, лучше нанита.
Мимо счастливый владелец 6600ХТ, купленной на резко упавшем долларе за 13 000 рублей
>>7758743 >Мимо счастливый владелец 6600ХТ, купленной на резко упавшем долларе за 13 000 рублей >Нищий даун на говне рассуждает о ненужности технологий
Лучики у него хуйня (хотя они и правда хуйня, но суть не в этом), зато мёртвый Screen Space Displacement, который >Consequently, while it was explored for use in engines like CryEngine ("Pixel Accurate Displacement Mapping"), it did not become the standard replacement for Tessellation, which generates actual geometry for critical edge detail. нахуй никому не нужен - это ниибацо прорыв. И который >задумался прикупить 9060 собирается менять одно бюджетное говно на другое, то есть необучаемый.
Мимо не очень счастливый обладатель 6600XT, которого Лизонька небала, программно отключив поддержку ROCm (но если попердолиться, то всё прекрасно рабтает) и у которого это была первая и последняя красная карта, потому что такого паскудства даже куртка себе не позволяет
>>7758864 >>7758930 Давно известно, что карты зелёных покупают люди с низким IQ и которые ничего не понимают в ИТ. Я уверен, вы не сможете объяснить как работает эта технология даже используя ИИ
Вы буквально сами себя обоссали, тут уровень покупки дорогой бнв в кредит прям ощущается
У 9070хт в обзорах вижу что врам имеет 88 градусов. Это пофиксили или нет? Говоряти типа самунг чипы такие горячие а если хьюникс то норм. Есть в днс модели с норм температурами ? И что по фср 4.1? В каких играх есть? Просто выбираю между между 5070 и 9070хт
>>7759304 2к с перекатом на 2.5к в будущем - один раз посидел за 21:9 и это классно. Очень много читал и смотрел тесты, радеон зачастую проигрывает даже без лучей, и с курткой пока как-то спокойнее. Хотя гложет мысль что я хуйню сделал.
>>7759326 Я беру по традиции и часто именно чем-то выгодные карточки
9060 ХТ хочу взять из-за 16 линий PCI, на лучи поебать, они опоздали, как и писал выше, толку от них не особо, главное чтобы игра интересная. Особенно смешно, когда в игре есть лучи, но бабы там всратые, контрол тому пример и как контрпример ZZZ какой-нибудь или Stellar Blade, который на моей 6600ХТ летает.
Дело то не в карточке, а в играх, помню ещё в начале 10х уже те, кто наигрались в покупку дорогого ПК во всю переходили на середнячки и радовались жизни
>>7758975 >>7759020 Амудешколота спок. Ведите себя хорошо, и тогда вам может даже разрешат доносить за нами старые 1060. Хоть в игры поиграть сможете наконец.
>>7759548 Интересно почему же такая температура хотспота? Наверное от того, что этот ишак распердолил карту до предела? Но ты ведь это "случайно" не заметил в посте.
>>7759464 >не спрашивай фаната куртки темпу хотспота на его 5070ти +15-20 к тгпу, точно также как на 4000-й серии. Проверяется по температуре троттлинга при заблокированных вентиляторах.
>>7759609 Да. Проверяется от обратного. Блокируешь вентили, когда карта упадет в троттлинг - значит хотспот стал 105, вычитаешь текущую температуру - это будет дельта между тгпу и хотспот. Сралит геймингбро пук 70 титяй на 300 ваттах падает в троттлинг при 90 градусах тгпу.
>>7759365 Всё так. Более того, я бы предпочёл олдовый графон современному, мне нравятся лоуполи модели и текстуры низкого разрешения анизотропия в минимум вплоть до би/трилинейки, но реальность, к сожалению, сам знаешь какая. Повышенные разрешения нужны, повышенные частоты желательны. В обычном 2к после 3440х1440 тесно, хочется растянуть. >но бабы там всратые В майнкрафте с модами на освещение всратых баб нет, и хотя лучи там не нужны, но тем не менее они (лучи) охуенны.
>>7759640 >Стильно выглядит. Да похуй, как будто я туда заглядывать буду. Цена норм и исполнение ок. >Ну удачи. День на возврат и рейтинг охуеть какой или я буду лох в квадрате, что ещё и рыксу упустил
>>7759638 Ну так она и меньше но на пару градусов, а вообще тебе должно быть пофигу это штатные показатели температур vrm. Хочешь красивые циферки температуры памяти ты должен выбирать не хайникс или самсунг, а хорошего вендора с норм охладом. У меня дешманский "рипер" этим все и объясняется Зато дешево и на гарантии че мне парится за градусы.
Чего вы так трясетесь с этими сосунгами и хрюниксами? Вон в биосе карт прописаны температуры, если до 100 градусов не доходит, то ничего с ней не случится. 3000 линейка от нвидии с охуевшей температурой на памяти все еще живая, да и в 7000 у амд те же самые хрюниксы, что и на 9000 серии.
У амд реально все так хуево? Первый скрин смотрите на дым. ВТорой отражения. сетка. Тут правда не 4.1 фср, с новым фср не нашел. Лучше ли на нем? может кто прогнать может? Вообще пазтрейсинг как я понял полностью хоронит амд? А то с ртх тестами там обычно ОБЫЧНЫЙ РТХ врубают, а не пазтрейсинг
>>7759754 в общем еще посмотрел. Тестеры конечно не выкручивают на макс ртх. Так что непонятно. Но говорят что ртх амд отличается от ртх нвидии в том же вуконге и там у амд дикая просадка.
СукА, дилемма. С одной стороны более дорогая 5070ти. С другой она намного лучше работает с лучами. Длсс более оперативно в игры завозят нативно без пердоли с его активацией через панели всякие. с другой более дешевый радион. без лучей как 5070ти. Окей, с пердолей 4.1 фср врубается через панель(потом думаю нативно запилят) Обычный РТХ тоже тянет не хуже нвидии. Но блин, пиздец начинается с включение пазтрейсинга(в алан вейке2 он нативно врублен в ртх настройку, т.е даже на минимальных ртх там все равно паз трейсинг технология) и так амд проседает сильно прям.
И выходит так, что если хочется лучи на пазтрейсинге, то тольно ноувидия с переплатой? ХОтя если близкую по цене 5070 ставить в сравнении с радионом даже в ртх, мне кажется 5070 обычная обосрется уже. Хз короче даже.
>>7759750 >>7759764 >лучей >тестеров >пазтрейсинга Вайбы "Нужно срочно покупать 2080ti чтобы поиграть в кибурбаг." В реальности имеем 3.5 залупы за 8 лет. И за след 4 года будет еще 3.5 залупы пока все консоледебилы и нищуки не обновятся со своих 3054. >кибербуг Пшеки пллотно сидят на хуе нвидии и фср там прикручен как попало, они даже не соизволили обновить что набыдлокодили. Ищи кубербуг с optiscaler fsr 4.1.
>>7759791 к слову забавно, что в киберпанке на у него меньше 40 фпс и время кадра ппц. КОгда у друга на 4к длсс перфоманс на максималках с паз тейсингом на макс было ровно 40 фпс. При том что обычная 5070 в киберпанке прилично мощней чем 4070с. А про урвоень мощи чипа 9070хт ваще молчу. там должно быть на голову выше, чем 4070с, но нет. >>7759794 понятно. Короче либо врубать обычные ртх в играх, либо вообще играть без ртх, либо как на консолях оттельные отражения и тени включать на выбор. Печально, а я думал наебу систему взяв 9070хт вместо 5070ти. Но походу нихуя.
>>7759791 >Пазтрейсинг полноценный радион не вывозит нихера. Его ничего не вывозит кроме 5090 чел, и то со скрипом. Или можно въебать длсс перф и фг но это будет пиксельная каша а не игра, зато с лучами)))000 Уж проще взять радеон и включить просто лучи или вообще забить на них, если хочется играть в игры а не бенчи в стартовых локациях.
>>7759800 помотал. У него норм фпс с генератором кадров(что я не включаю т.к портит картинку + инпут лат) и фср ультра перфоманс который превращает картинку в кашу так играть это пиздец.
>>7759811 Почему ты думаешь, что в 2026 году с 10-12битными цветами в мониторах и самыми последними дровами с последним геном нвидии ЭТО НЕ ВКЛЮЧЕНО ПО-УМОЛЧАНИЮ? Что заставляет тебя так думать?
>>7759802 >Его ничего не вывозит кроме 5090 чел, и то со скрипом Да бред. 4к длсс пермоманс отлично работает. лично у друга тестировал смотрел, но у него 4070с, т.е пазтрейсинг слабо тянет только 40 фпс в киберпанке. обычное ртх 60 фпс без генераторов. И это не какая-то там 5090 а такая среднебюджетная видяшка с оптимальным на тот момент фпс рубль. А вот что 9070хт с ультра первоманс фср с пазтрейсингом ниже 40 фпс дает с хуевым графиком времени кадра это пиздос. Будто какая-то 4070 обычная которой пазтрейсинг вьебали. А лучи вроде как база, щас их буквально нативно заливают, что видяхи без ртх в принципе не запустят игры эти
>>7759817 Почему блять начиная с кеплера и ставя людям нвидию в сборки я ВСЕГДА вижу полный диапазон в панели драйвера? Как ты блять так умудряешься, через каскад переходников ловишь рамдаком срт-синхроимпульс шо аж драйвер ебу дается? Объясни.
>>7759820 >Почему блять начиная с кеплера и ставя людям нвидию в сборки я ВСЕГДА вижу полный диапазон в панели драйвера? ой да не пизди далеко не всегда.
>>7759845 Давай по факту с этим вопросом разберемся: 1) Баг действительно был, его можно было легко словить, сам его на 460ой ловил и скринами тыкал лет 15 назад здесь пиздаболам в лицо. 2) Он проявлялся по hdmi. 3) Подключаешься по DP и кладешь на него хуй (если во времена ферми на среднечках DP встречался редко, то с кеплера почти везде). 4) Багу активно давили еще в 350-360 дровах. Поэтому любое "я всегда его ловлю" - это пиздеж.
>>7759882 EDID своего моника можешь выложить? Если ты все это время юзаешь старый по hdmi, который для драйвера напоминает телек, возможно это твой случай и я зря бочку качу.
насколько рыксы 6000 живучие? нужна карта под старую винду, а это единсвенный варик без мозгоебли с драйверами, новых их нет офк. гойслкейлы и проч "технологии" не интересуют
>>7759980 Тащемто это довольно живучая и беспроблемная серия, может быть кроме старшей карты. Причем и не горячая, таже 6700хт жрет около или чуть больше 5060, но при этом холоднее 3070 печки производительность одинаковая, памяти больше. В новом поколении аналога нет что у кисы Ссу что у ее дяди Хуянга. Вот 7600 уже каловая хуета, 7600хт недоразумение по оверпрайсу. Дальше идут уже норм карты.
>>7760012 У меня была 6600 пульс сапфир, холодная тихая, 60 фпс много где выдавала. 100 ватт где-то жрала, и то в стресс тестах, а так меньше. Кайф короче. 6900хт в городе много рефов было, видимо реально там чип отваливался или память и их чинили. Брать так и не рискнул. Анону мб 6400хт посмотреть дешевую, или 6600 с рук (может 7600 за ту же цену), не думаю что ему мощнее надо, хотя 6700-6800 тоже норм, если найдет. А вообще лиза пидорша, где 7 и 9 серии бюджетки? Их просто нет.
>>7760363 Горячая жрущая, с запердельным по темпе хотспоту, с производительностью 4060 по цене 4060. Это фиаско, братан. Поэтому популярности не сыскали, в отличии от народной любимицы 6600 у которой кроме 3050 обосрыша и более дорогой и старой, притом ужареной 2060s из-под майнера, конкурентов не было. Да и зачем она когда можно было взять 6700 или более мощную 6700хт, стоит они одинаково на вторичке, вот только 6700хт по мощи как 3070 и 5060 плюс больше памяти, а 7600 как 4060. Итого смысла почти никакого, если только совсем дешево не будут отдавать. За 20-22к уже можно взять и 5050, исполнения хуевые, но это же гейвидео и горячая во всех смыслах новинка со всеми маня-технологиями кожаного пивня, от которых ололошки текут.
Аноны, хочу делать обнову с 11500 интола на более современный камень. Платформа не принципиальна, но нужен достойный камень, который спокойно потянет игрульки в 2к в паре с 9070xt и не будет делать мозги своими скачками потребления и температуры. Смотрю в сторону 14600к / 14700(обычный) и 9700х / 9600х. Бюджет на материнку до 20к, охлад будет СЖО. Что посоветуете?
>>7760565 В тредах процев спрашивай. Но вот тебе свежие тесты в стоке и почти предельном разгоне. В твоем случае 14700 будет максимально перфомить с его 5.3 на все р-коры емнип, >и не будет делать мозги своими скачками потребления и температуры. а вот "скачки" температур на райзенах тебе обеспечены, настраивай в биосе лаг срабатывания кривой вентелей воды.
Никаких обычных, а только с буквой К в названии. У обычных ограничено время работы на втором поверлимите/максимальной мощности, увеличить никак нельзя.
>>7760565 Для 9070хт в 2к хватит и 9600х, тем более его можно будет заменить на какой-нибудь 11800х3д, ибо ам5 будет поддерживаться до 2029 года. Если проц берется более чем на три года, то 14600кф вполне хватит и на 5 лет, но с ддр4 он слабее 9600х в играх. А 14700кф как и i9 уже не дает существенного буста по сравнению с 14600кф
>>7760565 am5 с любым процом по вкусу. 7800x3d если очень хочешь быстро. Оставшийся бюджет в память вкинуть, доска особой роли на am5 не играет если. Альтернативно купить дешевую доску на am4 + 5800x3d с уже имеющейся ddr4. Пока интел не выкатит новый сокет брать его 0 смысла.
И кстати 9600х недавно стоил вообще смешные 11к, дешевле чем 7500ф год назад. А вот 14600кф подорожал сука, как и все интолы, кроме 1851, те наоборот стали выгодно сливать, 245к за 13-14к отлично, только в играх они так себе, хуже чем 13600к да и 12600к с ддр5 тоже.
>>7760609 >>7760593 >>7760572 >>7760614 Товарищи, спасибо за обратную связь. Комплект берется на долгосрок, собсна как и текущий, который был куплен около пяти лет назад. Я давным давно сидел на фуфыксе 8150 и ох я с ним насосался хуев в плане производительности в однопотоке(в старых-старых играх или неоптимизированном говне), так что некая тень предвзятости к красным камням осталась. Так вот, если брать современную рязань - какой будет самый "спокойный"? Про охлад, повторюсь, не парюсь - будет сносная вода в виде LF 280 \ 360 и здоровый продуваемый гроб от be quiet.
>>7760634 Если хочешь собрать и забыть то 7800x3d должно хватить до ддр6 досидеть без особых проблем. Универсально поиграть во все что хочешь не думая о фпс. Альтернативно тебе выше предложили 9600 или что-то похожее, но это именно что затычка года на 2. С фср жирный проц даст гораздо больше фпс.
>>7760732 >5050 ебать мой хуй. ты себе купил видеокарту или сральную затычку просто чтоб было? нахуя деньги тратить? какие же копрофаги необучаемые. я хуею
сука не дочитал до самого главного. чё у вас в голове? т.е мне надо было купить 9060 а не 7900xt год назад? потому что 9060 это новое поколение? я хуею. ты из тех додянов лишь бы САВРЕМЕНАЯ!! и похуй что это нищий огрызок говна для бомж сегмента
>>7760737 так а нахуя тебе видеокарта? в игры играть? ты вкурсе что на 5050 ты не поиграешь в игры? даже в фхд. мейби в какие нить старые тайтлы которым уже 5+ лет. в чем проблема отложить покупку и пусть даже те же пару месяцев с зарплаты откладывать по 10к и купить что-то более менее вменяемое?
>>7760741 Т.е. мне надо было купить 7600, которая старше и выдает примерно такой же фпс в играх? Чтобы что? >>7760742 На средних настройках в фуллхд она все тянет, а мне большего и не надо
>>7760761 Да че ты доебался до челика. За 20к нетребовательному геймеру выбора особого нет кроме как проперженный калорифер 3070 брать или 6700ХТ, обе помощнее 5050 будут, но старые
>>7760775 правильно. лучше навернуть свежего кала!
ууфф уффф 5050 оторвалося. ну что вы злые люди то! я не копрофаг я вам честно говорю!!1 ууффф оооуууффф поиграть в игры то. зато не прошлое поколение!! ууфф уффф
В марте собирал новый комп ryzen 7 7800x3d radeon rx 7800xt и позавчера отвалился драйвер на видюху. Захожу в адреналин и вижу, что он встроенную видюху на проце видит, а дискретную нет, только в списке устройств. Попердолился, переустановил и теперь он дискретную видит, а встроенную нет. Могут из-за этого проблемы быть или я могу наконец забить хуй и идти в игрушки играть?
Сап радевонач, щас в наличии рузен 3600 и 6650хт, процукеры обновлять никаких денег не хватит с ебанутыми ценами и санкциями, а вот карточки я смотрю сильно подешевели, 9070хт отдают за 66-72к. Что-нибудь собираются бомбическое выпустить в ближайший ~год что сделает покупку 9070хт неактуальной? Хочется уже наконец-то во всякие куберпунки в 1440р поиграть без костылей, по идее процукер с пивом все еще покатит и бутылка будет все равно в гпу. Алсо еще есть смутная идея покрутить лммки и стать немного аи дебилом, краем уха слышал что на радивонах ситуация несравнимо лучше чем была 2-4 года назад, это так? Можно будет побаловаться и получить какой-то сопоставимый с зеленожопыми результат?
>>7761252 Чем богаты, с текущем сетапом не видел загрузок больше 70% в играх на цп а вот карточка всегда в 100% долбится, даже в более простых играх тип палворлда надо уже AFMF подрубать для комфорта . Щас пошерстил еще, в теории можно купить бушный 5700х если на бутылку в цп попаду, ценник +- сносный, особенно если свой 3600 продать тыщ за 5 кому-нибудь.
>>7761256 да это похуй всё. когда ты поставишь 9070хт к 3600 то в тяжелых тайтлах видюха будет нагружаться на 60-70% что эквивалентно мощности твоей 6650хт и это нивелирует апгрейд. меняй проц 5700x пойдет, это лучше чем 3600. и еще тебе новый бп нужен. т.к 9070хт жрет дохуя, 300вт. а у тебя скорее всего слабенький бп под 6650хт. для 9070хт нужен хотябы 750вват она жрёт в нагрузке за 300в+ чтоб он не был загружен под 100% всё время иначе погорит нахуй и заберет с собой железо.
меняй проц, реши насчёт бп т.к видеокарта сильно прожорливая и тогда уже покупай 9070хт
>>7761256 3600 продавай/меняй на 5700х, 6650хт на 9070 не ХТ, бабла сэкономишь и профита больше будет. Может у тебя и БП староват и его тоже надо будет менять. Как и моник, например. В фулл дураке и 5700х может не догружать картон, ибо обычная 9070 в 2.2 раза быстрее будет твоей текущей.
>>7761259 >>7761287 Бпшник петухокул стрикс-х, вроде бы на 700 или 800, посмотреть трудно не разбирая половину корпуса. А че по 9070, там разница в ~10к всего а по фепесам разница вроде бы заметна, мне для 1440р + 1080 сетапа и хочется максимально фьючерпруфнуть но не тратя миллиарды на зеленожопых со следующим апгрейдом карты только лет через 5-7. И с цп не хочу менять если резона реального не будет, но это уже наверно после карты надо тестить, если его достаточно то оставлять, бушные ам4 всегда успею купить а там может и какой-нибудь йоба х3d появится по разумным деньгам.
Кстати а если андервольтнуть немного 9070хт результат заметный будет? И насколько больше тепла она выделяет в сравнении с 6650хт? Подпекает иногда заметно нагревая комнату, особенно летом.
>>7761256 Глупи, у тебя проц в 100% загружен по активному ядру, что там по общей загрузке никого не ебет. С твоим процом карты выше 6700 имеют примерно 0 смысла даже если ты в 5к играть собрался.
>>7761302 >>7761305 Так вроде игры давно уже научились в многопоток и не суть важно сколько на конкретное ядро идет? 3dx процы я понимаю все красиво с ними, но ценник некрасивый + диды же жили как-то без и не бухтели, фепесы были. Щас потестировал немного в интересующей дрочильне где есть просадки, локация где падает на 15-20фпс до 40-45, загрузка ~70-80% карточки, проц 60-70% но по логическим ядрам +- равномерно все загрузит и без 100%.
>>7308851 (OP) Зашёл выплакаться. Есть тут такие кто осенью 2024 купил rx7800xt, а через полгода вышла 9070xt по той же цене? Нету? Так вот я походу один такой
>>7761317 >многопокпок У тебя калечная псп помноженная на калечную производительность одного ядра рождает недогруз ядра в мониторинге и дроп фпс. Первое лечится быстрой памятью и/или жирным кэшем. 2е не лечится ничем.
>>7761345 Ну тут еще наверно сама дрочильня хуйня, японская поделка с тонной легаси из 2013 которую пытаются подгонять под современные стандарты + консолепортообразная. Кстати а как тогда объяснить, что если подрубить AFMF фпс сильно лучше становится (+10-40%) и во многих играх просадки ниже 60 пропадают, хоть с капом фпс хоть без? Если бы бутылка явно в проце была то по идее эффект не видел такой был. А че по памяти, года 4 назад тестировал, мой экземпляр проца без краша только 2933 может взять но какой-то осязаемой разницы между 2133 и 2933 не заметил (например 1 раз слетели настройки разгона и месяца 4 работало на 2133 и я лишь случайно заглянув в диспетчер и на строчку скорости обнаружил).
>>7761351 Пчел, afmf генерирует кадры на gpu. Сколько у тебя там свободных ресурсов gpu осталось при твоем cpu ботлнеке - столько он тебе и нагенерит вплоть до 100%. >осязаемой разницы между 2133 и 2933 не заметил Это потому что ты нихуя не разгонял. У тебя наблюдается дефицит базовых знаний по железу и разгону. Сходи к нейродебилу за тл/др - потом скачай zentimings и dram calc для твоего пузена и потыкайся в них для закрепления.
>>7761339 Ну чел, синдром отложенной жизни - это плохо, ну каждый год что-то новое выходит, будем сидеть ждать? А там через год еще выйдет пизже, тоже ждать? А потом через 5 лет вообще йоба выйдет с нейрорендерингом по готовым весам игры, тоже будем сидеть откладывать получение удовольствия? А потом ядерная война и в загробной жизни ерохины будут насмехаться, что ты нихуя не пробовал в своей жизни.
>>7761365 Не совсем бьется тогда. В дрочильне которую выше показал загрузку AFMF не работает но утилизация 70-80%, в балдурских вратах-палворлдах всяких гпу долбится в 100ку и там работает хорошо. С разгонами посмотрю, сомневаюсь конечно что поможет, когда бегали все на тему разгонов помню смотрел всякие гейнексусы и прочих линусов, они давали разницу в 3-9% между самой медленной и самой разогнанной памятью. Ручками не разгонял, только профиля ставил уже готовые в бивосе.
>>7761295 у тя твоя видюха вроде 150в выдаёт. 9070хт в нагрузке жрёт более 300в. т.е в 2 раза сильнее грется будет 150в это по лайту. 9070хт довольно горячая. ты уверен что бпшник норм и линия 12в не будет проседать? в любом случае твоё дело насчёт 9070 те правильно сказали, вообще это один и тот же чип,в XT-версии с завода заложены более высокие тактовые частоты и увеличенный лимит энергопотребления (TDP составляет около 300 в против 220в у обычной 9070). При этом вся подсистема памяти у них абсолютно идентична: 16 ГБ GDDR6 и 256-битная шина. я чекал тесты и там вроде как разница не особо большая в фепесах, а разница в жоре аж 80в+ еще и андервольтнуть можно неплохо. вендор всегда запас по мощности вкладывает в видюхи, поэтому энергопотребление можно нормально понизитть
>>7761339 купил rx 7800xt летом 2025 за 55к. 9070хт уже была, но в ссаном днсе её продавали за 80к или даже дороже. бюджет был до 60к на видюху и ничё адекватного за этот ценник небыло. даже 4070s продавали за 65к, лёл. не жалею. хорошая покупка за 55к для меня. учитывая что карточка 23-го года я ща играю в современные тайтлы в 60фпс+ при 3440х1440. и буду играть думаю минимум до 2028 года, а там уже и новую платформу мейби завезут и чёт там ddr6 на подходе. думаю даже в 2029 с апскейлером буду играть на высоких ну и уже настанет время собирать новую пеку
>>7761386 >3-9% Даже самый пососный пресет xmp3200 больше дает. >только профиля ставил уже готовые в бивосе Это не разгон, это даже не xmp профиль. Можно обратный эффект разгону таким методом получить. >AFMF не работает Оверлей адреналина в помощь. Там сразу видно работает или нет.
>>7761339 О как раз я купил 7900хт, а потом анонсировали и нвидию и амд, но я взял свою буквально за 750 баксов так что похуй. Мог докинуть еще баксов 200-250 и взять 7900хтх, уже чтобы йоба карточка была, но там разница не слишком большая, что-то 10-15% в играх, гиги лишние погоды не сделали бы, и надо было б менять бп (750 ватт мой хз потянул бы, лучше тысячник). Тряски ноль, хотя бы из-за того что врама уж точно хватит для любой игры, и карта в целом мощная, и нормальные коннекторы, а не пиротехника от куртки. Ну и фср4 приятный бонус в итоге. Сравнивали с соседом с 4070тисупер, фпс буквально один и тот же, может 10% разница +- в играх. На пару лет хватит ее и так. А там уже новая годнота выйдет, через 1-2 поколения.
Ладно уговорили, потыкал ии дебила ради интереса, тоже склоняется к мысли он что проблема в скорости памяти в случае с дрочильней этой, даже пост на оффоруме игры нашел где про это обсуждение идет на рузеножелезе. >>7761395 А физически как эта разница будет в 150вт? Корпус у меня душноватый жонсбо d4 со стеклом, корпусных вентиляторов я не ставил. В текущем сетапе разогревается сам корпус сильно, палец можно обжечь, но троттла по температурам не замечено даже в текущую жару в 30+ с хуем в комнате без кондея-вентилятора, выше 85 цп не поднимается с профайлом на более тихий а карточка имеет запас по рпм крутилок (гигабайтовская гейминг версия). Если верхнюю крышку снимать сразу -10 градусов и корпус уже просто чуть теплый. Алсо я правильно понял, что 9070 можно разогнать самому и получается та же самая 9070хт идентичная? Или там отбраковки на чипе и она просто не заведется стабильно? Так-то 10к я доплатить не против, по тестам в интернете разница в ~10фпс между ними и года через 4 это будет принципиальная разница между "еще норм" и "50фпс кинжал в глаз". Да и наверно какие-то доп фичи программные если завезут меньше шанса у топовой видюхи что не положат.
>>7761400 Славный копиум, братишка. Купил старье за оверпрайс вместо того чтобы подождать нормальных цен или заказать на маркетплейсах. Теперь сидишь рассуждаешь про новую платформу на ддр6 в эпоху ии-пузыря, удачи дождаться что называется. Еще и разрешение ебанутое, никакой апскейлер тебе не поможет высокие вывозить в 2029 на этом старье, разве что с 340p. Продавай эту хуйню, бери потреб и покупай нормальную карту с актуальной архитектурой и фичами.
>>7761413 не пизди лишний раз шизло. ждать нормальных цен пришлось минимум полгода, хотя даже больше ведь на нг стабильно задирают цены. предлагаешь мне нужно было ждать около года чтоб взять 9070хт по нормальной цене? еслиб я собирал пеку прям щас, да, базару нет. я бы взял 9070хт да. т.к она сейчас стоит адекватно, но год назад нет. вариантов небыло еще раз говорю. переплачивать 85к ~ это уже был другой ценовой сегмент а у меня было только 60к. 55к для этой видюхи не оверпрайс тем более в прошлом году когда цены были ебнутые на новую линейку. вот те скрины новых игр на ультрах в нативе 3440х1440 и не пизди что это хуёво, чепух. даже твои фичи rdna4 в виде fsr4.1 который пока-что не нужен т.к и в нативе всё ахуенно идет уже в некст месяце завезут на rdna 3-2
>>7761411 бля ну душный корпус для 300вт карты это хуёво. хотспот за сотку будет выпрыгивать >9070 можно разогнать самому и получается та же самая 9070хт если бы так можно было, то нахуя продавать другую карточку лёл? пиздец ты простой, проиграл с тебя. чип то один и тот же но вычислительных блоков чуть меньше и потоковых процессоров. т.е физическое отличие есть, но оно будет в 10-15 фпс в реалиях игры
>>7761430 В принципе мог бы сэкономить 3-5к и взять 4070. С длсс ультра перформанс получив почти такой же фепес, но вот запаса у нее маловато, современные игры её уже напрягают и греют, да. Ещё и текстурки понижать в таком разрешении пришлось бы, и 4070super тоже памяти не доложили, у нее та же беда. Зато ФГ отрабатывает лучше и рефлекс снижает импутлаг
>>7761339 Мэнчик, я пару лет назад 7800x3d купил почти за 70к, а через пару месяцев вышел 9800x3d за эти же деньги, а 7800x3d упал в джва раза. Я понимаю твою боль.
>>7761481 у меня монитор 3440x1440 и я планировал сборку хотяб до 2028 года продержать. в требовательных играх у меня видеопамять за 12гб легко выходит, а в спейс марине и то 15гб съедало через 10 минут игры. не вариант. только если 4070ti super брать с 16гб. но она тогда стоила около 100к что опять же не вписывалось в мой бюджет 60к. я хотел именно ультравайд моник. мне нравится ультравайд и я планировал сборку под него
Тут часто мелькают тезисы, что на каждую зелёную карту есть красная получше. А есть ли таблица с этой самой каждой моделью нвидиа и аналогом от амд по ценам?
Короче, рот я этого драйвера ебал. Как обновился - сломался LM Studio, теперь эта соевая параша не видит карту при выборе ROCm рантайма. Переустонавливал студию и через адреналин, и через офф сайт говна (на выбор под винду одна бета версия почти без русского языка, кста, хотя в прошлых версиях она была полной) Рот я его наоборот, блять.
купил гигайбайтовскую 9070 xt, спустя неделю кампухтер начинает тухнуть при стрессе, температура хотспота 110 в фурмарке, когда сама видюха на 60 чиллит несу завтра эту паленую залупу обратно в днс, просить ремонт (видел в треде подобную хуету, судя по всему дело на 5 минут) или менять на другого производителя?
>>7761748 Меняй карту по гарантии или возвращай нахуй, она у тебя уходит в лимит по перегреву. Классика от гигабайт, блять. Гига вместо фазухи намазали на чип некую хуету, которая и дает такой хотспот.
>>7761792 >Не юзать кал. Терпи, лисоблядь. >Отключить в нём ускорение на гпу. Поставить линукс. А что еще ему сделать? Бочку делать нужно? Под что ему еще нужно подстроиться?
>>7761779 эт из-за оперы только у меня opera gx была. я тоже долго не мог понять в чём дело, переодически вылетал таймаут в браузере. особенно когда запускал видос на ютубе или открывал вебм на сосаке. искал причину но нихуя не помогало. просто поменял браузер и проблема исчезла. да движок один и тот же хромиум, но видимо чёт внутри всеравно по другому работает. фирефокс поставил, но он мне никогда не нравился дропнул его. не стал ебатся и кроме гугл хрома рил ничё адекватного нет
>>7761792 >Не юзать кал. Справебыдло. >Отключить в нём ускорение на гпу. Благодарю. >Поставить линукс. Н-но ты сказал не юзать кал, анонче... >>7761908 Значит правильно я на хромиум думал. Мхех. Спасибо.
>Поставить линукс. >Аллё, справочная? Как битые компиляции пакманом из-за 20 летних багов чинить и какого хера фс повреждается из-за iommu, я заебался ебать терминал при буте?.. Всмысле нахуй снести кал? А че так можно было?
>>7761927 Я от пердолинга с амудешными дровами уже задушился, а ты мне предлагаешь целую ось под себя конструировать и пердолиться со всем подряд до конца жизни. Нет, что-то не хочется, спасибо.
>>7762183 Тебе уже сказали чтоб ты выкинул помойный браузер, который не может баги пофиксить, но ты упорно продолжаешь его есть и визжать про плохое амуде.
А на труниксе тоже есть адреналин? Единственное, что меня держит на сперме10 это fancontrol ибо у материнки конченный уефи по управлению вентилями, просто дно от асус, на котором нельзя нормально настроить кривые.
>>7761799 Бля, Гойминг нахуй. Это средне-хуевые картонки, хороши лишь для чиловой игры, а как только вкушаешь ЙОБУ - начинает хуярить под 100 градусов. Единственное что Гнилобайт может сделать - это Аурос линейку и всё - остальное: разные сорта говна.
>>7761400 Бро, это я>>7761339. Не слушай >>7761413 барана, у меня тоже все на ультрах идёт. Сейчас в готику ремейк шпилю и все норм. Гиперпук тоже прошел на ультрах. Ничего не лагало, 70фпс. Просто вот бы цены на 9070xt в 2025 как за 7800, эх.
>>7761339 Купил её 7800 год назад за 67к. Друг неделю назад купил 9070 за 75к. Тотально похуй. Теперь вместе будем в новые йобы играть, вот что главное.
>>7762913 >На самом деле А если еще и эпл учесть то и того меньше будет. Вот только кого ебет сколько раз стим посчитал intel hd graphics 3000, которую в нагрузку к процу давали.
Ничего не понимаю. В марте комп себе собирал, с марта все нормально было. Но неделю назад заметил что адреналин не ту видюху видит. Поебался, но поставил как надо.
Вчера ещё один комп собирали. Сразу встроенку отрубили и с трудом, но всё же поставили адреналин. Сегодня чел запускает комп, адреналин пердит ошибкой драйвера и отказывается запускаться. Что за фигня?
>>7763442 Еще давно вырубал сеть при установке винды по разным причинам, но теперь я это делаю исключительно, чтобы успеть подкинуть свои дрова и не вызвать их загрузку из центра обновления.
>>7763426 >>7763429 Кожаные пидорасы уже осенью прекращают поддержку 10 шинды в дровах и оставляют только ебаные шпалы, я на ней недельку посидел в прошлом году и уже этого хватило, чтобы не брать зеленую карту. Надеюсь, саботажница и племянница кожаного петуха, Киса Сру не устроит и красным подобную подлянку.
>>7763533 >прекращают поддержку 10 шинды Вот это такой ёбаный рак что у меня просто слов нету. Я до последнего на 8ке сидел, за последние 6 лет она даже не зависла у меня ни разу. Не крашнулась, ничего. Стабильна, как пирамиды в Гизе. А ведь все говорят что 8ка говно, а 10ка ещё лучше. И после такой годноты садиться на пердящие, шатающиеся шпалы это просто долбоебизм какой-то.
Ориентируюсь на RTX 3070 за 20-23к с Авито. На какую RX xxxx смотреть, чтобы получить видеокарту получше? А критерии следующие: - Цена 20-23к или ниже - Производительность ГП выше, чем у RTX 3070, при 8 ГБ VRAM, либо более 8 ГБ VRAM при производительности ГП не ниже, чем у RTX 3070 - Электропотребление при этой производительности 220 Ватт (как у RTX 3070) или ниже Что есть у красного лагеря на этот счёт?
>>7763729 >Цена 20-23к или ниже ничё адекватного ты за такие деньги не возьмёшь даже на лохито. rx 7700 xt мб найдешь, но там 12гб видеопамяти. если играешь в fhd то это адекватный вариант но для 2к уже вариант не оч
>>7764517 Буквально спидран развития видимокарт с середины 90ых по начало нулевых. А потом дх11 застой до выпуска 12ого, но и там мс говна в штаны залила своим транслятором дх11->дх12 для разрабов и игры до конца нулевых были де-факто на дх11 с кривым заруиненным 12ым. Но под конец 10ых вышел вулкан с аппаратными фичами на разных версиях и все начало заново. В 2026 притормозили из-за гонки нейрослопов, газанем через пару поколений на полностью нейрохрючеве вместо классического 0конвеера кадров с текстурированием и ропами.
>>7764483 >надрыстал нейрослопом 2 простыни. > - Нипакупйти!11!Аряя!1! Блядь, ты идиот? Щас самое время взять условную 9070ХТ/9070 - потому что даже Куртка говорит, что пока с ИИ по максимуму не высосут бабло - хуй вам а не 60 серия, так и Лизка говорит, что новых Рыксов нам не видать. До 2028-2029 условная 5070Ти/9070ХТ - это ебать как охуенная тема, потому что Курткины Супера анонсируют в начале 2027 году, когда попадут сюда и по какой цене - хуй знает. От красного лагеря вообще тишина. Я взял ещё в прошлом году 9070ХТ и буду пановать до 2028 как минимум, а то и до 2029, если всё по пизде пойдет.
>>7764714 Болезный, новый радик через год+/-, новая куртка - q1/q2 28. Ии будет жрать самый передовой техпроцесс и lpddr6, так что вк с gddr7 тебе достанется, не трясись.
>>7764731 >Ии будет жрать самый передовой техпроцесс и lpddr6, так что вк с gddr7 тебе достанется, не трясись. Ебать маняфантазии, я хуею. Сейчас ИИ-пузырь ебашит как не в себя, Куртка с него лутает столько денег за год, сколько и гоймеры за всю историю существования НВидии не принесли. Щас блядь даже до ДДР3 добираются - стали цены на неё повышаться, потому что цены на ДДР4 и тем более на ДДР5 - вообще блядь дикие нахуй и когда это закончиться - хуй знает. Я не говорю, что мол "увсё пропало, шеф", но этот блядский ИИ просто-напросто выжирает всё мощности заводов, а главы компании, купаясь в бабле говорят гоям, что всё в порядке, не стоит беспокоиться. И по этому ждать там новые линейки картонок в ближайшие 2 года - ну это прям совсем надо в удачу свою верить, не иначе.
>>7764517 >сегу и денди Пердиксы и слов таких и не знают. Пиздец, а ведь со времён того самого первого двача 2006 года, кое у кого из питурдов, бывших тогда студягами, уже и внуки поди могли появиться, хоть и капчевать пока врядли могут
>>7764793 >кое у кого из питурдов, бывших тогда студягами, уже и внуки поди могли появиться Лул, настоящий питурд - абсолютный ТНН и РНН, небось уже или бомжует или тупо сдох от синьки.
>>7764750 > когда это закончиться - хуй знает. Когда больше фабов запустится. Микрон строит, китайцы строят - для рамы передовой тп не обязателен. Ии жрет рам и самый тонкий из доступных техпроцессов для ускорителя. Все остальное страдает только если за конвейер с ними конкурирует. >ДДР3 Производят 1.5 калеки если вообще производят и барыги тоже решили с нее навариться. >прям совсем надо в удачу свою верить Суперы в q1 27. Туда каким-то волшебным образом и чипы и рама нашлись.
>>7764848 >Микрон строит, китайцы строят - для рамы передовой тп не обязателен. И уже эти мощности зарезервированы для ИИ, простому пользователю хуй что останется. >Суперы в q1 27. Туда каким-то волшебным образом и чипы и рама нашлись. Кожанка сама сказала что мол, подсуетилась и теперь будет гребсти шекели с гоев, продавая суперы. Цены конечно тоже будут не маленькие. И вообще ли могут выпустить - на бумаге выпустят, да и будут срать ими по 1К штук в х2 от рекомендуемой цены - чтоб не выли что мол, а где видюхи? Или думаешь что Кожанный будет отыгрывать доброго дядю? Гоймеры у него в ежовых рукавицах, в красный загон идут очень не спешно, плюс ещё и навар с гоймеров мал, по этому будет как с условными гиперкарами - формально они есть, но купить их - та ещё задачка, потому что Хуне будет интересней всё в ИИ заливать, чем гоймеров удовлетворять.
>>7764517 а щас так и будет. видюхи будут устаревать не потому что чип старый и слабый, а потому что на новом поколении вышли новые фичи типа ии апскейлера и прочей хуйни для прогрева гоев. и ОФК окажется что прошлое поколение видеокарт физически не поддерживает новый формат данных которые требуют эти фичи. да даже сейчас уже это происходит. fsr 4 не хотят выпускать для 7000 линейки. типа FP8 нету, но всё-таки пока-что для нищуков у которых нет денег на новую 9000 идут на уступки и вроде как в середине лета должны добавить fsr 4 для 7000 и 6000. но я уверен, скоро такая щедрость закончится и будут делать так чтоб видеокарты покупали каждый год если хочешь играть в новые игры. они найдут как
>>7764517 потому-что надо покупать топ и не ебать мозг 7900хтх по сей день все тащит 4к без всякой хуеты (правда 400Вт, лол) особенно когда живешь в России, где каждый год может произойти многоходовочка
>>7765015 > У нвидии швятая стабильность Ебать, вчера знакомому с его новой 5070Ти АУРОС устанавливали дрова, охуели от кала и просто шерстили видосы, в которых говорилось, мол какие дрова лучше и какие стабильней. Потому что при установке последних - видюха грузилась на 50% и срала статтерами. Решилось установкой более старых дров. >12Гб от зелени >16Гб от красных с мощностью как у Ти версии. > - А шо вибрать!11??7?? Бля, 12Гб норм если у тебя там ДуракХД, а для 2К-геймеров - 16Гб надо. Нахуя покупать 5070, если за такую цену предлагают 9070ХТ, которая мощнее? Чтобы что? >>7765008 >Он уже бабла нафармил - теперь племяшке племяшке отсыплет. Ага, конечно. Прям решил отсыпать по доброте душевной. Чтоб один капиталист дал другому зарабатывать на своем поле? Верим, ага. >>7765008 >ответит rdna5. >Партнёр AMD настроен ещё менее оптимистично — вероятным сроком он называет конец 2027 или начало 2028 года. >Похоже, что AMD следует примеру Nvidia. Согласно появившимся ранее слухам, эта компания также не выпустит свои следующие графические процессоры до второй половины 2027 года. Обычно новые поколения видеокарт появляются каждые два года, но сейчас производители чипов увеличивают этот срок до двух с половиной или даже трёх лет. В относительных ожиданиях - презентуют в 2028 году, по хуй пойми какой цене, и даже если цена будет более-меее - какие цены будут у нас? С нашими кабанами с их х1,5-х2 от рекомендуемых - очень даже возможно. >>7764916 >но я уверен, скоро такая щедрость закончится и будут делать так чтоб видеокарты покупали каждый год если хочешь играть в новые игры. они найдут как Чтобы терять и так крошечный кусочек рынка ради чего? Жалкие остатки очень могут перебежать в зеленый загон, особенно после слухов, когда с ФСР 4 не будет для 6000-7000 серии. >чтоб видеокарты покупали каждый год Уже не сработает, унификация урины уже повсюду, даже копролучи не дали буста покупок как хотела Кожанка - у нас есть всего 3-4 игры которые используют лучи именно так, как фантазировал Хуня - и только. Остальные - или кусочки лучей/теней/общего света или вообще - Люмены там и прочее. Разве что через копроразьем 12V-2x6 - с которым те ещё приколы - то горит, а если не горит - греется как шлюха в топ-жире. Ну и потешые новости о том, что защита этого разьема от плавления - сама плавиться нахуй, это как повар, что не способен даже суп сварить, но орущий что мол, у меня Пизда Мишлен и я знаю как готовить.
>>7765038 >Один из них ожидает появления первых графических процессоров AMD RDNA 5 во втором или третьем квартале 2027 года Целиком цитаты приноси. Если у nv будут только супиры амд может попробовать отгрызть еще рынка зарелизив раньше и более привлекательные для массмаркета модели. Сейчас то карты продаются по норм ценам. >цены А уж сколько будет стоить новидео...
>>7765015 Вся суть. Причем во многих играх 9070XT даже обходит Титяйку, перформя как 5080. Но есть такие игры и некоторые онлайн-дрочильни, где 5070ти впереди. Тот же киберпук, Пупк, Овердроч, Раст и поделия Рокстара, поэтому по итоговому баллу 5070ти даже не на полписечки, а еще меньше в пределах погрешности, впереди. Но это все несущественно.
>>7765181 курткадаун с зеленого параша-треда скажет : ВРЁТТИИИ. ЭТО КУПЛЕНЫЕ ОБЗОРЫ!!! ЗЕЛЕНЫЕ КОПРОФАГИ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ, А АМУДЯ ВСЕГДА В РОЛИ ДОГОНЯЮЩИХ!!!
ну а чё им остаётся делать кроме как уходить в отрицание? с врам наебали, с производительностью чипа наебали, с рейтрейсингом наебали. с чем их еще там наебали?
>>7765686 бля ну минималка что надо брать это 9070. почему вы берете хуиную 60 линейку с 128битной шиной. окей если ты играешь в древние дрочильни и сессионки на фуллхд, но блядь. сейчас 2026 год, может пора покупать нормальные видеокарты и действительно делать "АПГРЕЙД" при покупке? не? ты мог буквально насобирать еще 10к и купить 9070 которая в миллионы сука раз мощнее этой ебаной обрубаной затычки. амудя берут за счёт превосходства чистой производительности, но ты наяривай теперь тайтлы с апскейлером и копрогенерачем. обмазывайся ии слопом по полной. мог так-же закупится нивидией 5060 с таким же успехом. один хуй карточка уровня 9060 не раскроет 16гб памяти они ей нахуй не нужны
>>7765686 >>7765773 Ты чо бля рофлишь чтоли? Ты чо реально купил 9060-16 за 43 500? Ей красная цена 32к За 40к уже надежная RTX 5060 Ti 16GB продаётся За 50к уже RTX 5070 берётся
>>7765786 >Хорошо братан, пойду передам менеджерам днс, а то че они. >2027 год >покупать видеокарту в АКИТ ДНС >купил лоу-енд затычку, которая не греется, в самом дорогом топовом оверпрайс исполнении Как называется эта болезнь?
>>7765763 >мог так-же закупится нивидией 5060 с таким же успехом. Nope, 5060 с обрезанной писькой на 8 линий - это в 2 раза хуже 16, просадки и фризы будут длиннее и заметнее и вероятно из-за этого 9060хт на 8 гб не так сильно как 5060 проседает при заполнении памяти. Несмотря на хорошую производительность, хуня как всегда обидел на память, чип вполне может потянуть больше 8гб, но сука часто бывает при заполнении видеобуфера фпс падает аж до 10. Такая же хуйня и с 5060ти на 8. Ей бы 12, на крайняк 10гб с 160шиной, но кожаный петух в таких делах шарит и искуственно тыквит. Это новая 1060 на 3 гига, у меня такая была во вторую волну майнинга, когда в магазах нихуя не оставалось кроме 1030 и 1050, а я сидел тогда на интеловской встройке и даже 1063 урвать тогда казалось большой удачей. Изначально они от 1066 отличались на 3-5% по производительности из-за уменьшенных куда-ядер, а через два года 3 гига стало ни в пизду ни в какую игру, 4-5гб стали жрать почти все. Так что с 5060 ровно таже история, искусственное тыквование. Вот с 5050 все нормально, ей больше 8 не обязательно, а 5060 желательно. С 3060 на 12 другая история, там где они нужны, чипа вообще не хватает и получается консольный экспириенс. Насколько нужны для 9060хт именно 16 гигов вопрос открытый, может быть вполне хватило бы и 12гб. 12гб на текущий момент хватает даже и 5070 в qhd, если не включать пастрейсинг и фг, но с первым производительность сразу катится в жопу, а дегенератор помимо прочих мощностей отъедает и память.
>>7765898 >карта для средневысоких в фхд 1660ti или 2060. А 5060 может гораздо больше, если не упирается в память. >Нахуя её тестить в 2к ультрах Потому что 9060хт ультры в 2к вывозит везде с апскейлом, а 5060 уже никак. Натив и ультры в 2к уже не тащит и 4070, 5070 пока тащит, но на пределе, без запаса.
>>7765898 >Нахуя её тестить в 2к ультрах Ну 8гиговые вполне пойдут на биошоках бетманах дейд спейсах и ресиках. И не ультра а хичь, что на глаз не заметно. Или игры тех годов не стали уже играми?
Просто напоминаю, что минимальная производительность для приятной игры с лучами 100 ТФлопс, пока средние карточки не достигнут такой производительности, лучики будут диковинкой
А вообще будущее за вокселями или их аналогом в виде градиентных кружочков-сфер
>>7765898 Потому что на сосаке полно шизов, что сравнивают разные карты, или тестят их в рандомных сценариях, в которых никто здравомыслящий юзать их не будет
Тем временем у зеленых б/pатьев кожаный пивень в крысу вырезал панель управления в новых дровах, народу нинравится. Пиздец, ушла же история с этой ламповой панелькой из начала нулевых.
У меня тряска ебаная, читаю отзывы - дроссели верещат, хотстпоты 100 градусов, дрова как обычно говно и так далее. Может в пизду, продать яичко и взять 5070ти? У меня еще и БП 6 летней давности на 750 ватт хоть и голд и в интернетах по этой теме тоже всякой хуйни понаписано. Вот какую версию 70ХТ надо брать чтобы она не была дерьмом? Навороченные по цене к той же 70ти приближаются
>>7766198 Ну вот эти как например? У них все еще есть ощутимая разница с 70ти в 20к и вроде не самые хуевые. Всё равно отзывы почитать ебануться можно.
>>7766194 клеишь 7950 и лочишь фпс на герцовку если ты одиночный геймер. В мультиплеер все в наушниках играют и на дроссели похуй. У меня они на 400+ фпс не воют, но у меня xfx не 9000
>>7766234 Еще чего не хватало, я не буду за вендором карту доделывать. Вон на хуанга посмотришь - 4.9 300 отзывов, отличная надежность, андервольт работает без долбления в дупу и всё заебися, при том что это нищий гнилобайт
>>7766194 У меня один пк на 5070ти причем анус рог стрикс, понадобился второй и собираю 9070 хт как по причине, что пожрал говна за последние пару лет знатно с нвидией, в том числе и писк дросселей, черные экраны, краши драйвера и тд. Скорее всего и то и то говно.
> ой да нахуя ты взял 9060 бери 9070 > вай вай билять 9070 говно греется
Просто напоминаю, что 9070 ХТ 304 Вт энергопотребление, даже у 290Х, которая у меня есть до сих пор такого дикого жора не было и негодование по поводу нагрева в таком случае мягко говоря странное
>>7766306 >Мне вот сказали Про собаку я писал выше по треду. У меня таф, -80 офсет на ядро и -30% по питанию, и ничего не греется даже учитывая память от хрюникс.
>>7766328 >играет в танки как полный долбаеб А хуй его знает, я его пару раз в год смотрю. >Так это йоба же дорогая Дорогая. Я ее на старте взял за 77к, нвидиа в самом дешманском исполнении дороже стоила.
>>7765773 чел. хочешь ахуеть? существует 9070 без приставки XT. ну ладно. ты на своей волне. мне похуй. я прост сказал факт а твоё дело слушать меня или не слушать. просто поебать, деньги твои, жри говно и успокаивай себя коупом
>>7766332 Да хочет чувак гавно за оверпрайс покупать то и хуй с ним) на авито новые 9070 продаются за цену его 9060 ахаха бля Это из разряда тех кто ещё 5070 за 70к где то умудряются щас находить и покупать
Есть такое желание у людей помочь насобирать кабанчику на яхту заполненную шлюхами с коксом
>>7766367 да я хз типа. я ахуел вчера с этого высера. он просто купил 128битную затычку за оверпрайс заместо видеокарты и говорит что 9070 не существует, а только 9070 xt проиграл в глориус. мог насобирать 10к еще и купить норм видеокарту, но он выбрал жрать говно и уходит в отрицание коупом. ох уж эти копрофаги
>>7766327 Частоты ниже, а фпс выше. Наш кулибин одним кликом сто ватт жора убрал и только выиграл, надо его на работу в амд взять. Ну на кого это рассчитано?
>>7766219 >Всё равно отзывы почитать ебануться можно.
просто запомни тот факт что 99% юзеров это нормиблядки скуфохуета не способная в банальную компьютерную грамотность. я уверен что эти долбаёбы даже не осилили простую сборку своей пеки которая в 2026 году напоминает конструктор лего на полчаса времени. и уже бегут писать свои хуиные бесполезные высеры. 99% негатива от скуфов исходит от того что они знают пеку на уровне твоей мамки, но уже бегут срать одной звездочкой в ревью. игнорируй рак
>>7766401 >Наш кулибин одним кликом сто ватт жора убрал и только выиграл в видеокарту всегда закладывают запас по мощности. поэтому андервольт стал дефолтной хуйней
>>7766533 Скам с 4090/5090 процветает потому что у китайцев вагон досок, оставшихся от трансплантации чипов на доски с дохуя рам. Шансы что тебя наебут на 9070 за 50к гораздо ниже тк профитов в сравнении с 300к скамом не так много. + карты за 50к массово покупают, а не штучно. Офк не надо покупать 9070 за 30к. мимо
Раскрутил вертушки на максимум чета около 4000 оборотов. Теперь в игре появился звук (на отметке 60-65гр) как будто ломапасть слегка задевает толи радиатор толи кожух, секунд на пять при раскручивании и секунд на пять при сбавлении оборотов. 9070xt wtf?
>>7766646 так я просто хочу разобраться вот тебе на заводе ужали паверлимит и просят меньше денег но ты всё равно переплачиваешь и ужимаешь сам это какая-то глупость
>>7766662 >вот тебе на заводе ужали паверлимит и просят меньше денег Да, просто ужали паверлимит и просят меньше денег, ты прав. У тебя кстати какая карта? Я надеюсь, ты не переплатил и взял 9070 вместо 9070xt? Ведь если поднять паверлимит на 9070 то она волшебным образом станет 9070xt.
>>7766667 Да это как с рыксами было. Сперва 470/480, а потом 570/580. Казалось бы нихуя не срезали. А производительность по факту ниже на 15%. Сейчас сижу на 570 буквально децл не хватает до 60 или 50 кадров. В киберпуке том же.
>>7766647 Врятли. Карта новая. Минут пять катку играл при макс оборотах. Обороты я ухуел думал взлетит ща в космос. Тырнет сказал что пластиковый кожух децл сдвинулся, попробовать поприжимать от руки его с разных сторон
>>7766590 Кстати да, 7900хтх или 9070хт или условную 5070ти счас разумнее всего купить, чем бегать искать 4090/5090 на которые скамят похлеще рыкс после чмойнинга. Даже в расчете фпс на доллар банально лучше. Чем кормить курткопидораса жадного. Я просто владел 1080ти когда она вышла, и это охуительная карточка была, не за все деньги мира. В отличие от нынешнего оверпрайс кала от кожаного мудака.
>>7766712 5090 берут или протыки с твича, или киберкотлеты, или богачи, или просто 4к шизики бояре. Остальным она нах не вперлась. А ну еще и нейродебилы с китайцами, собственно из-за них вся тряска.
>>7766194 >Вот какую версию 70ХТ надо брать чтобы она не была дерьмом? Вообще похеру должно быть, взял трипер!!! Какая мне разница как она себя чувствует если она на гарантии( но чуствует вроде норм по началу меня чет пугала температура 84-86 на самсунг памяти но почитав понял что это норма). Я вообще считаю что бери любое дешманское если с оф магазов то есть гарантия и тебе пофиг а вот если с рук берешь или вб то тебе придется чекать исполнение.
>>7766664 а физические вычислительные блоки тоже ужали? и если поднять паверлимит то волшебным образом они появятся? лёл
разница между карточками в 10 фпс. если я бы брал карточку и у меня бы позволял бюджет взять 9070xt. я бы не занимался хуйней и просто бы взял 9070xt. в чем не прав?
>>7766795 >гарантия Свист, дырявые драйвера, говнософт, температурная деградация, троллинг и т.д. это не гарантийные случаи. Днс то может быть сжалится, а может и нет. Заебала эта нервотрепка.
>>7766978 Шиз спокуха, мне вообще похер работает не пердит и свистит в лужу как и ты, так в чем я не прав? >Заебала эта нервотрепка. Так ты себе нервяк нахера поднимаешь? купил самое дешманское которое в случае ОТЪЕБА можно сдать по ГАРАНТИИ и нервы в порядке. Прикинь так можно было.
аноны, 7800xt, раз в неделю, пока не перезапущу пк, при запуске любой херни использующее аппаратное ускорение (ютуб, вебмки) происходит затуп драйвера с кратким подвисанием всей системы, один раз даже в ребут улетел раньше такой хуйни никогда не было
>>7767951 Добавлю, 144 кадра у меня стабильные. В таком случае vrr отключить или похуй пусть включен? При включеном vrr, отключать вертикальную синхронизацию в настройках игры, или пох? На тв есть функция вкл. выкл. VRR, что будет если на тв vrr вкл. а в драйвере отключен, и наоборот в тв vrr выкл. а в драйвере включен?
>>7767951 > Аноны а в чем различия опции в адреналине на VRR между Вкл и Оптимизировано AMD? Второй оптимизирован АМД. > У меня тв 144грц с премиум фрисинк, что лучше выставлять? Оптимизированный. >>7767953 > Добавлю, 144 кадра у меня стабильные. В таком случае vrr отключить или похуй пусть включен? Пусть. Он скрин тиринг убирает. > При включеном vrr, отключать вертикальную синхронизацию в настройках игры, или пох? Отключать. > На тв есть функция вкл. выкл. VRR, что будет если на тв vrr вкл. а в драйвере отключен, и наоборот в тв vrr выкл. а в драйвере включен? В первом случае просто будет выключен. Во втором случае ты его в драйвере даже включить не сможешь.
>>7767812 Этой пиздятине здесь не место. В треде пузенов мей би, а по графическому картону доктор Сру оказывает негатив и занимается саботажем в пользу своего дяди хуянга.
>>7768647 Видимо это лотерея и ты в ней выиграл. Я вот мемуары страдальца почитываю и думаю может нахуй этот радеон, у зеленых по ощущениям шансов меньше что случится/получишь говно.
>>7768656 >ryzen 1800x > ryzen 5950x >четыре плашки памяти У реддитодолбаеба 200% дохлая старая материнка которая глючит с псиной 5.0/новыми картами или проблемы с памятью/либо кривой биос. Вариантов дохуище.На нвидии 5000 будет такое же веселье, а может и хуже. https://www.youtube.com/watch?v=xQbnwW-Wlm4
>>7768696 >>7768656 Когда только купил инцел арку в 23м, на мси х370 тоже были беды с синим экраном, вертикальними полосками, рябью, как при отвале, но, попрыгав между разными версиями бивиса, нашёл стабильную бета версию, без каких-либо проблем. Правда там ещё дохлая плашка патриота была, но это уже другая история.
>>7768656 У него ебучий херо6 с с т-разводкой+ и какой-то хуевой рамой х4. Мне лень читать эту простыню, но позреваю что тут ультимативное комбо из рам доски и пси5.
Руки дошли гречку потюнить, думал чип неудачный ниже 1040 не берет андервольт (-10мв), а это я память переразогнал. Скинул с врам 20мв и нитро+ полетела на 960мв с 2450 мин и 2803 макс в адреналине при +15пл (2370+FT во врам). Неделю тестирую, глазам не верю в такой отбор по асик квалити у сапфир, чтоб аж 2600-2700 во всех игрульках, по пугаям до хт рукой подать. Неделю забегов в разных пресетах, ~900гб скаченных ААА, фурмарк2 со сканером артефактов под комбинированной нагрузкой на сутки, бенч метро еходус энчант едишн до дыр стерт десятками часов прогонов экстрим пресетами как самый нелюбимый для андервольта радиков (он мне границу в 960 и нашел, игрульки могли в 940-950 крутиться без намека на анстаб).
>>7768696 >четыре плашки памяти Мать хоть и унылое говно, но на T-Топологии, 2DPC возит она неплохо. Вероятнее всё же PCIe 3.0 говняка в штаны заливает. Из вариантов разве искать самописный бивис, который позволяет Gen 4 запустить на старых ретрансляторах. Либо даунгрейдить АМ4говняк до 3950X и откатывать бивис до того, на котором возможность подрубить Gen 4 ещё не была вырезана.
>>7769054 При его частоте рама проще доску поменять на б550. 4х8@3000 на чайнике заведется точно. Или можно упороться и сыграть в купи-продай махнув их на 16х2.
Кто-то обновлял драйвера? Смотрю по реддиту и вообще много воя, например в ютубе в коментах, что налажали. Только на линукс пересел лол и тут лизка высрала. Стоит ли возвращаться на винду, или похуй? Тут линуксоиды вообще есть, нам когда завезут фср4 на 7000 серию, или только с оптискейлером пердолиться? Хотя ходят слухи что стим машина завтра выходит и габен через протон фср4 тоже ей добавит. В общем поясните пожалуйста.
>>7769477 Proton cachy умеет автоматом апгрейдить fsr. до 4. Для всего где fsr3.1 не завезли все равно нужен optiscaler вне зависимости от шинда/линух.
>>7769476 Хорошо бы еще для rdna2 слили раньше времени новую версию.
А где смотреть фср4 включен или нет? Я так понял что выбрать надо 3.1 или выше в игре и оно автоматом фср4 накатит? Но был бы какой-то индикатор что ли, лезть в панель чекать галочку неудобно. И еще игру рестартить пишет надо, у меня сх2 ремейк пришлось например. Но картинка зачетная и фпсов много, тут спору нет.
>>7769394 Ну спасибо баба Лизка, если обновить из-под Адреналина - то тупо не пашет, экран на виндовс-дровах, бесконечная переустановка (вернее кликаешь на значёк - пишет что мол обновить надо, обновляешь, снова пишет что обновить надо и т.д.). Перекатился на 26.6.1, всё идеально, буду ждать там следующую версию дровишек, раз эти гавной ваняют.
>>7769998 а как распробовать, если 1) фср 1/2/3.1 - это fp16/32 мазня 2) хесс 1/1.3 - это dp4a int8, но тяжелая крадет фпс, нинужна 3) хесс на арх старее веги - это fp16/32 реализация, тоже мазня хорошо не жили, неча и начинать
>>7769998 Я тебя, твою маму и сестру на хую вертел. А хуянга и его племяшку пристрелил бы нахуй и скормил тебе и твоей маме, их головной мозг с печенью.
аноны хелп,я просто спал, проснулся и комп отключился, я включил, все норм без ошибок, зашёл играть и нагрузка цп100% я захотел включить amd adrenaline, а там ошибка, я начал пытаться исправлять, переустановил драйвера, не помогло, та же ошибка, удалил все амд, скачал заново появилась новая ошибка opencl,
>>7769954 >>7769956 Спасибо анончики. Разобрался. Ну норм че сказать, лизка доставила. Так понял что тряска у тех кто на 10ке зачем-то сидит. В 11 все заебись.
>>7770234 >сидит на дриснятке А чего такого? Чем она хуже? Тем что в ней не так сильно насрал паджит со своим нейрослопом? Или что? 10 пашет как часы, и всё запускает как надо - чего её менять? На стильную/модную/молодежную нейро-шпалу? Да ну нахуй. Ну если уж и придется перекатываться - то будем просить анончиков помощи в чистке вилкой от всякой хуеты, чтоб привести 11 в порядок.
>>7770312 >А чего такого? Чем она хуже? Не корми жирного. >Ну если уж и придется перекатываться - то будем просить анончиков помощи в чистке вилкой от всякой хуеты, чтоб привести 11 в порядок. Да чистилок-то уже дохуя наклепали. Но глубинные проблемы ими не иправить - там разве что сам мелкософт сможет починить.
>>7770315 >Но глубинные проблемы ими не иправить А что за проблемы? Чекал я 11-тред - вроде при адекватной чистке 11 наконец напоминает что-то похожее на ОС для кудахтера, а не нейрослпную хуету из-под жопы вайб-кодера паджита.
>>7770318 Хз, сидел с 2023 года на ней на нескольких ПК, каких-то ебать проблем не замечал. Но всегда деблоатил что 10 что 11 лол и пробовал сборки, все эти атласы, ревиосы, спектры и т.д. ЛГБТ эдишен еще можно поставить если не хочется деблоатить. По дефолту понятно что это нейрослоповый кал засранный всем чем можно. Но какого-то дискомфорта после 10ки не ощущал за годы.
>>7770318 В основном проблема в том, что каждый апдейт что-то ломает нахуй. Работу зелёных карт ломали как минимум трижды, например. Красных - как минимум один. Про всякие мелочи типа незакрывающегося проводника или исчезновение кнопок выключения пеки из меню даже говорить незачем.