Как самое модное сообщество анонов двача относится к данному персонажу и его деятельности? Справедоиво ли он переучивает гречневых? Или это наглый капиталист, который только одурачивает глубинариев?
Кабан, продающий одежду омежкам и быдлу под соусом «будете самыми красивыми, прошаренными и трушными». Совершенно мерзкий персонаж, на уровне инфоцыган. Возможно, он или его представитель прямо сейчас пасётся в классикодаунском треде и бахает с лацканов на пиджаках. Ну или биокарлик промытый им, так как дети очень внушаемые. Короче пидарас он.
Он даёт плохие советы и сам негармонично одевается имхо. Вот с этих советов, например, посмеялся. Ну и сама манера уже совсем вычурной становится, как пародия начинает выглядеть
>>1875239 (OP) >переучивает гречневых грече не по карману его шмотьё, да и любое другое хорошее шмотьё. Там образ стоит 60-80к рублей(а собрать гардероб тысяч 300 минимум), в России прослойка людей, которая в теории может купить такие вещи - 10%, а из этих 10% половина, если не большая часть купят оверсайз говно и прочую баленсиагу т.к им из каждого утюга рекламируют именно такую одежду.
Даже в центре дс/дс2 крайне редко можно встретить хорошо одетых людей. В дс2 с этим вообще беда, в основном хорошо одетые там это туристы, а местный контингент в полиэстеровых куртках, ржавом рванье и оверсайзе с маркетплейсов гоняет.
Ну а комменты трудящихся к его шортсам это просто классика пролетарской ненависти.
>>1875239 (OP) Зачем в 2025 году, к тому же в РФ, люди пытаются косплеить тот социальны класс, к которому не имеют отношения??? >>1876079 >если не большая часть купят оверсайз говно и прочую баленсиагу т.к им из каждого утюга рекламируют именно такую одежду. Если это "темщики", криптоскамеры, торговцы на маркетплейсах и прочие инфлюенсеры, то такая одежда намного больше соответствует их социальному уровню и образу жизни.
>>1875239 (OP) Он не переучивает т.н гречневых, гречневые либо имеют вкус еще с совка и носят "классику на повседнев", либо не имеют вовсе и носят спортивки и растянутые пузом майки. Да и денег у простонародного россиянина на его шмотье нет и не будет. Просто еще один инфоцыган, нахватавшийся по верхам у западных инфоцыган и втюхивающий все это втридорога таким же местным разводилам и кабанаусам. Ну а то что его говном в комментах гречневые поливают, так их понять можно в такой-то кастовой стране.
Классека наеба гоев, у него часто нет многих позиций, потому что ПОСТАВ_ОЧКА еще не пришла из китая или киргизии, за то про бутик рассказывает и учит других одеваться в клоунские костюмы
Про черные носки для прислуги это конечно кек, еще помню ролик был где он говорил что то про неправильные костюмы и сам стоял в таком с косяками
>Cerca Trova Классический пример того, как человек пытается буквально создать нишу не понимая очевидных вещей - его пиджачки по 50-60к для обычного работяги всегда будет дорого, а для статусного господина - это мусор. Т.е. они нужны ну настолько узенькой прослойке клиентов - буквально тому самому полумифическому в РФ среднему классу, который еще не насколько высоко как кабан кабаныч, но и не настолько низко как рядовой обрыга. А еще он форсит свой магаз через мультиаккаунтинг в тиктоке за что непременно однажды получит бан и про него даже никто не вспомнит
>>1875239 (OP) Бизнес же, как это, блогер, толкающий свой мерч. Только мерч из премиальной шерсти и с высокой талией. Хорошо, больше продуктов хороших и разных, для нашего мертвого рыночка в мертвой теме мужсксого стиля каждое новое ебало приветствую.
>>1875239 (OP) Нужно быть полным дебилом, чтобы считать, что он говорит что-то особенное и странное. Он транслирует базовые и очевидные вещи, о которых вам скажет любой разбирающийся в классике человек в любой точке мира, но только для безвкусных пидорах то, что он несет — какая-то диковинка, да и вообще он не шарит, как умники в этом треде пишут. В любом учебнике по классике будет то же самое что он говорит, спорить с этими положениями — показатель быдло пидорахи. Нормальные люди это все знали еще тогда, когда этот человек еще ходил в школу. А пидорашкам даже очевидности про длину пиджака, посадку брюк и ширину лацкана — в новинку и вообще он всё врёт.
>>1901096 Магазин к слову норм, цены бюджетные для классики (да-да, пролетарии, не плачьте). Качество выросло с 22 года. Но я за эти деньги предпочитаю индивидуальный пошив и парочку европейских магазинов через посреда.
>>1901097 >пролетарии, не плачьте Дежурно напоминаю, что ты тоже пролетарий, поскольку тебе никаких средств производства не принадлежит, и ради выживания ты должен продавать тому самому барину свою рабочую силу и быть инструментом (причём расходным и максимально дешёвым, который не жалко выкинуть в случае поломки) в его руках для создания его сверхприбылей в обмен на скромное вознаграждение. И вместо того, чтобы осознать свою классовую сущность, ты предпочёл занять рабское положение сторожевой собаки, охраняющую барский стол ради какой-нибудь вкуснятины с него, которая на деле будет лишь жалкими объедками. И к сожалению, ты не осознаёшь не только свою классовую сущность и то, кем ты являешься для барина, а также своё унизительное положение и насколько ты жалок в потугах защитить рабскую петлю на своей шее. Ты лишь раб. Причём самый такой архетипичный илитарствующий раб, с влажными мриями стать бареноим и строящий из себя невесть что, буквально сошедший со страниц трудов великих классиков. И ты откровенно жалок. И жалок настолько, что у меня нет ни капли желания метать бисером перед тобой. И я очень не хотела бы, чтобы ты вынудил меня это делать.
>>1902705 Ei. Ma ei andesta talle kunagi ja sulle ka. >>1902786 Mis? Ma ei saa aru, et sa kirjutanud siin. Kas sa saad kirjutada vene või eesti keelt? Või mis? Või kui? Või sa oled liiga rumal selle jaoks?
>>1902890 Нахуй проследуй, аватаркоблядь. Давай, покажи гринтекст и боевую картинку. Алсо, твоё шпротоёбское говно даже переводить не буду. Если блядь на российской борде не научилась писать по-русски - это не мои проблемы. Рака ублюдку. >>1903317 Семён, ты уже сам себе отсасывать научился? Во дела.
>>1903332 ЭТА ТЯН НЕ БЛЯДЬ ЭТА ТЯН НЕ ГОВНО ЭТА ТЯН НЕ УБЛЮДОК ИЗВИНИСЬ ПЕРЕД ЭТОЙ ТЯН А ПОТОМ ЗАТКНИ СВОЮ ПАСТЬ ЕЁ ЗОВУТ ВИКА И ОНА ЛУЧШАЯ ЭТА ТЯН ЭСТОНКА И САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЭТЯ ТЯН ЛУЧИК СВЕТА ВО МГЛЕ
>>1901096 В обожаемых тобой Парижах и Лондонах (я работал "белым воротничком" и там и там) деловой костюм является рациональным выбором, так как стоит дешево и позволяет офисному планктону не выделяться в лучшую-худшую сторону и не париться, что одеть. Это не стиль, это буквально рабочая униформа. Галстук прячет пузо - типа, хороший, здоровый работник, следит за собой. Остальные шмотки в основном обусловлены климатом, поэтому ходят в шарфиках и тому подобном. А ты или тролль, или совсем недалекий селюк.
>>1875239 (OP) Таких как он должно быть десятки, тогда можно всерьез говорит о зачатках моды и стиля в этой стране. Пока же эксперт со своим мнением один, конечно он вызывает раздражение у неотесанного большинства. Но тот факт, что конкурентов у его бренда попросту нет, хотя до жопы фирм, десятилетиями баньчащие говном из полиэстра вроде трвора или альбиона, говрит все о той же зачаточности русского фэшна. За 30 лет два дизайнер - Симачев, да Рубчинской вот и все достижения.
>>1876079 Так он и не про Россию, он про Москву. >>1889898 >полумифическому в РФ среднему классу Примерно все население Москвы. В других местах у него магазинов и нет.
>>1927909 Ок. Но исходный тезис был, что в москве все жители - средний класс, это сильное нехудожественное преувеличение. Можно найти другую картинку, если сильно хочется.
>>1927553 Ты мало в теме понимаешь если сводишь классический стиль к офисному дресс коду. Куда большее влияние на тот стиль про который Капустин говорит оказали ivy/preppy субкультуры.
Про штаны прав абсолютно. Всю историю мужчины носили их на пупке. Гоев по всему миру заставили их опустить на лобок (чтобы они выглядели нелепо с вываливающимися из штанов валиками, ушами и пузами и чтобы они оголяли жопную долину в сидячем положении) лишь относительно недавно, в 1970х-н.в. Я кстати понял свою подсознательную любовь к военным и туристическим штанам - они все сидят на пупке.
Он в каком-то комментарии говорил, что из деревни. Это много объясняет, у меня есть родственники из деревни и у них тоже проблемы с дикцией и какой-то неискоренимый флёр дурачка на лице.
>>1931599 >проткнутый пидорас Чтобы принять себя, перестаньте себя сравнивать с другими, перестаньте критиковать себя и начните ценить свои достоинства и уникальность. Для этого можно вести дневник эмоций, работать с собственным телом, прощать себе ошибки и прописывать позитивные утверждения. Важно также окружить себя поддерживающими людьми и заботиться о своем здоровье.
>>1875239 (OP) Бля, вы не поверите, у меня на работе коллега одевается по его советам. Смотрит, слушает, носит как этот додик говорит. Такой кринж, пиздец.
>>1931599 >Если хочешь выглядеть, как проткнутый пидорас Купи трёхдверную Ниву, покрась её в розовый, накрути десяток тумблеров и оставь кабачок на видном месте. Тазач не даст соврать.
>>1931789 Да он в целом хорошие советы дает, только максималистичен чтобы вызвать rage bait, но это ему и помогло раскрутиться. Может ты просто ссышь выделиться из толпы, вдруг коллеги зачмырят
>>1875239 (OP) Проиграл. Такой гуру стиля мужского с фамилией Капустил. ЛОЛ. >>1875348 "Если вы будете подходить ко мне фотографироваться..." - вот с этого проиграл. А он кто? Выглядит как обычный офисный базовичок, как раз серая личность. Кто к такому подойдет? Даже я себе такого не позволяю говорить хотя, каюсь - маркер одно время с собой носил черный для автографов, когда косил под Деппа
>>1933154 >А он кто? Выглядит как обычный офисный базовичок, как раз серая личность. Кто к такому подойдет? Даже я себе такого не позволяю говорить хотя, каюсь - маркер одно время с собой носил черный для автографов, когда косил под Деппа Он блогер с какой никакой популярностью, а ты шиз
>>1933868 Жидовчик фарцует стоником и дрочит на английских "фанатов" педиков. Но собирает обзоры годных российских брендов в Максе, за это +респект. https://max.ru/pashaosovtsov
>>1933868 Он норм чувак и стоял у истоков Фотт в России. Который прососал конкуренцию БШ. Сейчас часть команды фотта разбежалась кто куда: кто-то работает в БШ, кто-то создал ITK с прицелом на рынок РФ, Пашок подался в пиздуны ртом. Он норм, от него исходят вайбики ФурФура и Мацковской моды конца нулевых/начала десятых. Но нужно фильтровать, что он говорит, ибо часто Пашку пишет тексты его команда, а он нихуя не проверяет. Но все, что касается стоника/царьхарта и сипишки он знает на зубок. В новых тенденциях дедуля уже не так хорошо сечет. Но стиля в нем дохуя.
>>1984393 Из стиля там только либераший косплей английских педиков в стонике со свастунами, расчитаный на малолетнюю школоту с рваниной в рубашках на футболку, пидорских тёртых джинсах и детсадовских кроссовочках.
Осовцов литературно нихуя не делает, кроме как рекламирует абсолютно нахуй все, начиная от ботов в максе и заканчивая клиникой эстетической медицины
У него на один пост со шмотками (где 4 из 6 вещей - это опять реклама очередного российского молодого бренда) приходится 3 поста с рекламой блять баров, аудиоэкскурсий по каналам Петербурга, залупочески итд
Капустин в последнее время подбешивать стал Поймал звезду Уже ролики с какими то шаболдами начал снимать по кд Скоро будет кем то вроде меллстроя от мира широких лацканов
>>1875239 (OP) Глянул видос. Неприятные ребята. Продают костюмы ценовой категории чуть выше среднего, но с нюансами в исполнении претендующими на люксовость. Очень токсичный персонаж в видосах: категоричные снобские суждения уровня "только полные лохи одеваются так". Хотя, на мой взгляд, сам автор просто повторяет тренды не имеся своего собственного стиля и представления о нём. Носят эти дедовские фактурные поло на резинке? Ок, буду рекламировать поло на резинке. И похуй, что такая футболка подходит не всем. Двубортные пиджаки, широкий лацкан, высокая посадка, короткие штанины? Буду агрессивно рассказывать, что всё остальное колхоз.
В общем, типичные "модники", которые хотят рекламировать себя и образовывать широкую аудиторию, а по факту наоборот отталкивают. Не пошёл бы к ним чисто из-за их тональности роликов, где токсично внушают чувство неуверенности при выборе классической одежды
>>1985243 Это тупо тренд. Не он его изобрёл. Смотрится это по-разному, а главное, что проходит по разряду "на любителя". Есть кому нравится, есть кому не нравится.
>>1876079 Не совсем так. Образы из его расфуфыренного отдела с рынка стоят порядка 100к за капсулу. Такой шмот по карману людям с доходом от 300к в месяц. Нахуй им слушать какого-то паренька из соцсетей с маня-фантазиями по поводу посадки брюк и прочего. Люди берут костюм тупо как униформу, чтобы не выделяться в офисе, либо сами знаю, что и как им хочется. Без соплей.
Остаётся очень узкая прослойка "модников" пришедших купить свой единственный костюм и которым нужно одобрение этого праенька. Как по мне, проще в таком случае купить любй более-менее приличный, но совершенно стандартный костюм за 25-35к и пусть висит "для особых случае"
>>1875239 (OP) Классный тип. Рейджбайтит быдло, дает годную инфу для тех, кто понимает его троллинг. Естессно икспердов ноулайферов из инета в худи, сальном пуховике и джинсах за три копейки корежит. Был в бутике, все довольно годно. Реально топ за свои деньги и аналоговнет. Успехов ему
>>1986072 >>1986221 Знатно корежит. Чувствуете что ничтожества и обезьяний рефлекс диктует оскорбить, дабы обесценить и возвыситься над успешным человеком хотя бы в интернетике. Собаки лают, а караван идет
>>1987661 Вообще это максимально странная попытка заинтересовать аудиторию классическим стилем одежды. Сам автор так не говорит, разумеется, но мысль прослеживается. Так мало того, что в классику все просто обязаны одеться, по их мнению, так ещё и ходить неуверенными в себе потому, что очередной блогер не одобрил высоту посадки или длину брюк! Продавцы, вы там совсем ку-ку что ли???
По факту сейчас есть места в которые подразумевается обусловленная традицией и стереотипами необходимость носить деловой костюм. Буквально от водителей такси бизнес-класса до сотрудников крупных корпораций. Просто покупаешь робу и ходишь в ней. Основная масса потребителей предпочитает всякое говно, которое меняется раз в год и мало кто рефлексирует по поводу выбора аналога спецовки рабочего. Чисто, опрятно, по размеру?
Всё хорошо! Небольшой процент обеспеченных господ, которым в принципе нет дела стоит их костюм 50 или 500 - это одинаково несущественные суммы для них - оденутся в совсем другие бренды и, как ни странно, не всегда удачно. Гляньте фоточки со встреч президентов стран, например. Мэров, губернаторов, министров в совершенно обычных костюмах из рандомного магазина я видел лично. Никаких заморочек с фасоном, претензий на стиль за ними не замечал.
За вычетом вышеперечисленного остаются энтузиасты, но и их вы булите на ровном месте! Да что ж такое! Оверсайз худи от "модного", "престижного", "дорогого" бренда стоит тысяч 20 от силы и размерная сетка там M-L-Xl. Выбирал на сайте, заказал, одел, красавчик - икона стиля! А тут пиджак за 30 лишь стартовый вариант для тех, кому не в такси-охрану
>>1987873 >Так а что такого ? Верх спортивного костюма пошит будто по английским лекалам - на узкоплечего пузатого жирдяя Надо было делать пообъемнее верх, чтобы были нормальные пропорции. А так тут выраженное расширение в зоне пуза/ Еще и брюки видимо пошити так, что дают выраженно расширение в бедрах В итоге фигура становится как у пузатого широкотаза Ну кроссы я бы взял белые из гладкой кожи, но тут похуй если честно
>>1987689 >Оверсайз худи от "модного", "престижного", "дорогого" бренда стоит тысяч 20 от силы и размерная сетка там M-L-Xl. Выбирал на сайте, заказал, одел, красавчик - икона стиля! НОСИШЬ ВЕЛЬВЕТОВЫЙ ПИДЖАК PRELUDIE, КОТОРЫЙ ТЕБЕ КТО-ТО ДАВНО ОТДАЛ БЕСПЛАТНО @ КОФЕЙНО-БЕЖЕВОГО ЦВЕТА, В ЧЁРНУЮ МЕЛКУЮ КЛЕТКУ, УЗКИЙ ЛАЦКАН, РАЗМЕР 46, ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ТВОЕЙ ФИГУРЕ @ МАТЕРИАЛЫ И ПОШИВ КАЧЕСТВЕННЕЕ, ЧЕМ У СОВРЕМЕННЫХ ПИДЖАКОВ @ СОХРАНИЛСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТВОЙ ПОВСЕДНЕВНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ПИДЖАК, КОТОРЫЙ ТЕБЕ 15 ЛЕТ НАЗАД ОТДАЛИ ПОЧТИ НОВЫМ @ ХА-ХА, НИЩИЙ БИЧ, ЧМОШНИК-ЛОШАРА-БОМЖАРА
Тру стори, буквально мнение птушников в палёном адике и худидебилов из /fa.
>>1987773 Фу, нахуй! Реально есть люди верящие, что в 26 лет или вообще когда-нибудь можно заработать миллиард на небольшом магазинчике одежды??? Там хорошо если 1кк$ лет за 15 будет, прям успех о котором можно рассказывать в интервью. А это в 26 лет миллиардер уже, нах
>>1987908 А как ты хотел? Это худи всех уравнивает: студента и профессора, оба в нём выглядят норм, нейтрально. С классикой всё не так. Стоит тебе надеть любой классический лук и это с головой выдаёт твой социальный статус или то, что ты хочешь сказать о нём
>>1987965 > худи всех уравнивает, оба в нём выглядят норм, нейтрально Чаще уродливо. Мамка ещё когда предлагала купить кенгурушку как у многих. Даже тогда не захотел. Но есть любители съёмного, носимого уродства.
>>1987948 >С чем носишь-то? С рубашками, брюками и туфлями. Классика как она есть, чёрный низ и светлый верх. Рубашки - турецкие или китайские, брюки - тоже турецкие, туфли - дагестанская Тофа, и всё куплено в ближайшем ТЦ в отделе с классикой. Раньше ещё наручные часы носил (Командирские 90-х годов), пока те не сломались. >Скорее всего дело не в одном пиджаке А в обществе и социальном слое, где неприемлемы подобные вещи. >>1987965 >оба в нём выглядят норм Как негры из гетто. Одежда низов же. >Стоит тебе надеть любой классический лук и это с головой выдаёт твой социальный статус или то, что ты хочешь сказать о нём Так я сам из низов - дворник с зарплатой, не превышающей МРОТ. Но я не хочу ассоциировать себя ни с низами, ни с рэперами-хипхоперами, ни с гетто, ни с позицией угнетённого. К тому же я люблю предметы роскоши и тянусь к ним при первой же возможности, и тягу к ним я унять не могу.
А так тут вопрос в том какие именно у тебя вещи. Имо лучше попробуй осовременить или оказуалить стиль - допустим обувь на тракторной массивной подошве, водолазка, поло, мб джинсы вместо брюк и тд
>предметы роскоши >нонейм хуйня нонейм хуйня "итальянская" нонейм хуйня "турецкие" А ведь этого шизика бы так даже паленый луи витон из перехода не позорил, как его наполовину полиэстеровые попытки в класеку.
>>1875239 (OP) Сама изначальная постановка вопроса странная. Нахуя одеваться как граф-маркиз, живя в мухосрани на 100к человек? Даже если ты живёшь в крупных городах, но твои повседневные задачи это потеть в офисе, где ещё и приходится периодически таскать какие-нибудь коробки, даже если ты директор, эта одежда банально неудобна. А если ты таки нарядишься, то все уважаемые люди вокруг будут думать что ты какой-нибудь бездельник.
Поэтому важно подходить по вайбу месту где ты находишься сейчас. Если ты работяга - лучше одеваться в качественную рабочую одежду. Если офисный, то также, в подходящие удобные рубашки. Ну или костюм обычный, без выебонов типа жилеток, подтяжек и запанок.
Против этого персонажа ничего не имею, но под его стараниям нет почвы, скажем так, способной дать всходы.
>>1988098 > Рубашки - турецкие или китайские, брюки - тоже турецкие, туфли - дагестанская Тофа, и всё куплено в ближайшем ТЦ в отделе с классикой. Раньше ещё наручные часы носил (Командирские 90-х годов), пока те не сломались. > ХА-ХА, НИЩИЙ БИЧ, ЧМОШНИК-ЛОШАРА-БОМЖАРА
Не виду противоречий. Все это действительно выглядит дешево и нелепо.
>>1987689 Ну кстати внешний вид ещё и твоим лицом процентов на 50 определяется. Даже если таксиста или охранника одеть в костюм-тройку, ебало сразу выдаст гречневого мужика. Но если ты следишь за собой, нормально подстрижен, побрит и с умными глазами, то будешь выглядеть крутым и в худи с динозаврами и в олд-мане.
>>1987967 >>1988043 Смешной претенциозный копиум. Люди носят то, что им хочется и справедливо смеются над снобами у которых от джентльменского стиля разве что костюм и тот скорее как лакейская ливрея
>>1988098 Одевайся как хочешь, разумеется, но почему ты тогда удивляешься, когда над тобой смеются?! Покупать полуботинки Tofa можно только из-за отсутствия денег - это как написать у себя на лбу "денег нет". Зачем это делать мне не ясно, но ты сам так решил, ок.
Базовые белые кеды, джинсы, худи или свитшот не говорят о носителе ровным счётом ничего. Купи ты себе Adidas Court, синие джинсы в любом магазине типа Ostin, там же серый свитшот или худи. Будешь выглядеть опрятно и уместно для 90% мест, где появляешься.
>>1988152 >Нахуя одеваться как граф-маркиз, живя в мухосрани на 100к человек? Внезапно, графья-маркизы как раз и жили (живут) вдали от крупных мегаполисом, в поместьях >приходится периодически таскать какие-нибудь коробки Это очень странный офис, где заставляют таскать коробки.
>>1988154 Среди уцелевшей до сих дней европейской аристократии и высших классов каких только лиц не встречается. Глянь на лица Черчиля или Бориса Джонсона. Абсолютно традиционные для "Пятерочки" лица.
Если мужчина одет в хороший костюм, то это ничего в нём не выдаёт, кроме того, что у него есть хороший костюм. Вот если он одет в дешевое синтетическое дерьмо, то дела плохи, месседж считывается моментально и означает бедность. Дешевый костюм - это совсем не про стиль. Когда человека в силу каких-то причин одевают в дешевый костюм - это предельно жесткий, унизительный способ указать ему место. Мало где встречающийся сейчас пережиток прошлого и не стоит этим забивать голову
>>1988171 Два чая тебе. Если надо в классику или более формально, то покупаешь трикотажный полузамок, простую рубашку в полоску и брюки. Можно и в Cerva Trova.
>>1988176 >Можно и в Cerva Trova Можно и в Loro Piana, но чтобы что? Чтобы господин Капустин одобрил? Самодостаточным людям его одобрение ни к чему, безразлично. Трикотажный полузамок, пуловер, кардиган, джемпер можно смотреть у кого угодно и цена этому добру до 5000 рублей. Хочется шерстяной, с интересным плетением, вниманием к деталям? Замечательно! Есть уйма брендов в ценовой категории от 10000 и до бесконечности. Можно выбрать подходящий для себя и носить с удовольствием от того, что это выбор чуть более интересный, чем просто утилитарное решение
>>1988186 Капустин по сути булит людей за то, что они не покупают его шмотки. Единственный способ получить одобрение - одеться у них или как они считают правильным. Странные ребята. Логично, что их часто просто посылают нахуй и им ничего не остаётся, как туда пойти ибо какой бы колхозник не был, а продавец зависит от его денег
>>1988194 Если упростить, то его месседж, лично мной, считывается: "делайте как я вам сказал, чтобы не быть быдлом". Это странное поведение, я просто пройду мимо такого спикера
>>1988171 >Adidas Court >джинсы >серый свитшот или худи А теперь представь во всём этом прикиде низкорослого деревенского дядечку лет 40 на вид, с типичным славянским лицом и причёской как у Наото Хатиодзи. Или хотя бы Олега Груненкова, если с фантазией совсем туго. Стрёмно не стало от такой картины? >Будешь выглядеть опрятно и уместно для 90% мест, где появляешься. Лишь в классике/деловом костюме. Худидебилы выглядят всегда и везде непрезентабельно и непредставительно, как бы они не пытались пыжиться за свой прикид. Не говоря уж про то, что их одежда в любом серьёзном учреждении банально не проходит по дресс-коду, и не просто так. Да даже на свидание в худи идти - моветон, и что по такому случаю стоило бы одеться прилично, но только вы это понять не можете и напяливаете на себя худи-джинсы-кеды, как будто бы идёте в магазин за хлебом, даже если ваш(-а) спутник(-ца) одет(-а) в платье или деловой костюм. Худидебилы, вам не стыдно быть такими упёртыми дебилами? >Покупать полуботинки Tofa можно только из-за отсутствия денег Для повседнева сойдёт. Тем более в нищей северо-западной провинции, откуда всё трудоспособное население старается при первой же возможности свалить на ПМЖ/заработки в Петербург, и где хорошую обувь банально жалко носить из-за разбитого асфальта во дворах.
>>1988172 >Это очень странный офис Либо этот худидебил называет офисом склад, в котором работает, либо этот худидебил работает у торгашей, которые ходят по квартирам и впаривают втридорога различную дешёвую дребедень - они обычно снимают помещение в каком-либо офисном здании, которое используется и как место для собраний, и как склад, и у них при этом требуется носить деловой костюм для презентабельности. Знаю всё это, поскольку у меня была попытка трудоустройства в такой вот "офис" 10 лет назад. Меня хватило ровно на 1 рабочий день - больше находиться среди опьянённых лёгкими деньгами молодых людей и пытаться через силу заставлять себя начинать общение с рандомными людьми ради впаривания какого-то грошового барахла мне не хотелось.
Че в целом думаете про высокие талии и заправку рубашки в брюки/джинсы безотносительно классического стиля? В повседневных луках(всяких там казуал смартказуал и прочее).
>>1988299 Очень смешно читать такие комменты. Вот поэтому над "женихами" в классических костюмах и смеются. Не потому что классика устарела, а из-за того, что для приемлемого внешнего вида требует денег, которых у претенциозных модников зачастую нет
>>1988327 >высокие талии Эксцентричная херня для модников желающих быть на острие стиля. Выходит у единиц - большинство выглядят глупо. >заправку рубашки в брюки/джинсы Базовый способ ношения рубашки. Большинство рубашек носится исключительно заправленными
>>1988327 Высокая талия очень хорошо смотрится, если ты стройный, широкоплечий и можешь в правильную пропорцию: 1/3 высоты силуэта это торс и 2/3 - ноги. А рубашка должна быть заправлена, тут фокус больше в правильной посадке по фигуре - не слишком широкая и не слишком обтягивающая.
>>1875239 (OP) Ааа, сука, как же у меня горит от этого колхозана. Он в одном из своих видео жалуется, что типа у фэшн инфлюенсеров нет вкуса, так как десять лет назад они одевались хуево (по его мнению), а теперь к ним типа пришли приличные бренды и начали одевать их нормально. Стоит ли напоминать, как сам данный персонаж выглядел десять лет назад? Где-то проскакивали фотки, можете погуглить и поржать. Такого потешного пиздеца вы давно не видели, гарантирую. А еще порадовало сравнение этого чувака типа до/после. Герой треда видимо не только патологический колхозник, но еще и слепой, так как у чела с фотки буквально один и тот же стиль, что на фотке "было", что на фотке "стало". Пиздец, как же горит нахуй.
Блядь, как можно при +35 в тени ходить в брюках? Похуй из какого материала, в них создаётся ебучая теплица, блядь, мошонка превращается в рамен, нахуй. Да, в офисе под кондёром норм, но не все сидят прикованные к рабочему месту и нужно ходить по улице иногда. А на выходных? Пиздец.
>>1988300 Если ты не смузихлёб-айтишник, то представь себе - мебель подвинуть, помочь офисной пизде привезти тюки из прачечной по 15 кг, а потом смотаться на озеро и отобрать пробы воды, вернуться и пойти на встречу, а потом остаток дня ковырять эксель - в костюме тройке проблематично. Про всякие полусклады, я вообще молчу.
С капустой все предельно ясно: персонаж ограниченный, колхозный и далее по тексту. Все и так все понимают. Но меня другое заинтересовало. Получается, что широкая талия и высокая посадка несовместимы? Причем даже широкие бедра с узкой талией могут вытянуть такие штаны, но широкая талия все сразу руинит, так как на нее в первую очередь идет акцент, особенно в случае со светлыми штанами. Получается широкий низ и узкие плечи. Ну и зачем тогда форсить такую посадку, если она не всем подходит?
>>1988801 Совместимы. Но с одной оговоркой. Если надет пиджак. Можно за счет него вытянуть ширину в плечах, сузив талию зрительно. Но если ты широкотаз - носить заправленные поло и рубашки с высокой талией без пиджака - страх и ужас.