Быт.Осенью продал свою однушку. Купил двушку. Пришлось влезть на 500к в ипотеку. Доделываю ремонт и можно заезжать. Этаж 5, еле дотащил туда холодильник. Сегодня подключают интернет, а в субботу привезут стиральную машинку. Из спальных мест пока только раскладушка. Живу пока у матери.
Личная жизнь Встречаюсь с бабой , 8 месяцев.Беляш Пухляш 34 левела. Познакомился с ней когда жил у мамы. Она соседка оказалась. Поглядел фамилию в почтовом ящике , тут же ей написал . Быстрая,переписка и встретились. В апреле едва не разбежались ( по моей инициативе) , но заново сошлись.
Работа. Тот же оператор ЧПУ , работаю за 75к. Вчера заявление на увольнение написал ( предложили лучше )
С мая бегаю по утрам. Подьем в 5. Плюсы: заряд бодрости , свободный вечер. Минусы: после полудня гарантированно тянет в сон, старею лол). В местном парке уже знаю всех собак, собачников , кошек и алкашей. Что характерно прямо сегодня вовремя пробежки один из любителей спиртного невозмутиво пил пиво в пол шестого утра!
Домашние животные.. У тян есть собака, суке 4 года. Помесь таксы и дворняги. До встречи с этой тварью я думал люблю животных, оказалась я,их ненавижу. Очевидно , что дрессировкой никто не занимался , поэтому эта бестия ГРОМКО лает на всех собак в округе, любых животных, людей. Один раз она облаяла фонарный столб. Часто тупо провоцирует других и сразу бежит прятаться за хозяйку. Трусливая шавка. Посидел , почитал форумы. Вроде как это называется реактивное поведение, лечится кинологом. Оплату хорошего специалиста тупо не тяну финансово , тян тоже не зажиточная . Что мне удалось пофиксить: запрещаю собаки находится в кровати /диван/кресле и тем более спать вместе.. Тупо брал за шкирку и выкидывал, грозным голосом бранил на самом деле нет. До меня она все время спала с хозяйкой. Теперь о совместном быте с собакой: везде волосы, грязь, обьедки еды, которые сука любит прятать по углам. Акцентрирую внимание что больше всего раздражает когда она лает на других. Тян против намордника, типа собака маленькая и должна в случаи чего постоять за себя.
>>874711 Конечно жаль. Я и сейчас бы не отказался. Блондинка так и бегает по утрам. Поэтому подкатил к ней на пробежке. Познакомился, узнал имя , похвалил ее хобби и ее собаку. На этом все. А вчера вечером пересеклись с ней, наша сука с разгона побежала лаять к ее псу., тот спокойно отреагирова да и хозяйка вовремя остановила. Момент был не приятный.
Машинка доехала. Подключил, дал поработать. Подтеков пока не наблюдаю. Довольно шумная кстати, при закрытой ванне куда установил , было слышно в зале. Приехала уже с царапиной на крышке, заклеил наклейкой из комплекта.
Утром тян накормила блинами со сгущёнкой. Вкусно. На вечер она уезжает со своими друзьями на дачу пьянствовать , меня тоже зовут. Отказался. Завтра надо рано вставать на тренировку + обещал помочь брату ( строим дом ). Но тянке это пофиг. Она сразу заявила что никуда помогать ни на какие дачи ездить не будет либо если только и поедит то только на шашлыки или баньку. В целом тня оказалась с ленцой. Справедливо заметить, что и я,не трудоголик.
С утра помогаю брату , грузили строительный мусор, целый Камаз накидали. За это удовольствие отдали 8к. А сейчас после баньки кайфуем . Жаль опять забыл чехони сушенную забрать . Специально готовил.
Тян не пишет , походу отходняк у ней. Вчера вечером написывала мне что я не с ней, тут весело , но она хочет что бы и я участвовал. В общем паттерн тот же: она любит погудеть в своей кампании, я не особо. Больше убеждаюсь что оба встречаемся для удобства/b]. Любви нет , совместного хобби кроме как прогулок нет, трахаться не особо ( она не следит за фигурой ). Зимой заставлял ходить на йогу , бросила, а бассейн ходить бросила. Спорт зал, бег не признает. Попробовать надо предложить на танцы .
Значит так. Сходил на собес, металлообработка, ЧПУ станки. Требуется оператор. З/п 95к. Согласился. Написал заявление на увольнение. Упрашивают остаться. Сначала предложили МАКСИМУМ 5к, отказался. Далее 7к. Отказался. Вызвал директор, обещал золотые горы в БУДУЩЕМ. Потом намекнул, мол если вернусь обратно то двери будут закрыты. Спустя еще три дня снова вызвали. Уже 10к предлагают. Отказался. Это не серьёзно. При каких вариантах могу остаться? Сейчас 75к, накинут +15к= 90к. Возможно останусь . Разница в 5к не особо влияет. Но чую эти жлобы удавятся. Кстати замену мне так и не нашли, кто будет работать хз. Следующая неделя крайния , ждём развязки.
>>875523 Нет не перерос. Хочу с ней попробовать пожить. Бытовуха, все дела. Стыдно признаться но я,так и не жил ни с одной девушкой. Расстаться можно в любой момент.
>>875646 >Но чую эти жлобы удавятся. Просто историю вспомнил. Работал кладовщик, получал 160 латов в месяц ( я 170, остальные 110-240 по-разному за примерно ту же работу).
Это кладовщик получаючи 160 мечтал о 180 и ныл, и ему не давали. А, да кладовщиком трудно работать, их всего 2 на весь магазин, я считаю, что кладовщику нужно больше платить, чем продавцу. Ну, ладно. Тот ныл ныл, но не выныл. Все продавцы возмущались и считали, что нужно тому 180 дать и закрыть эту тему.
А потом кладовщик ушёл с этой работы и стал получать 250 латов в месяц.
Кароч, как-то начальник отдела кадров встретил его на улице, поздоровались, поговорили, узнал что тот 250 получает — и говорит такой: Давай взад к нам, буду тебе 250 латов платить.
А что, так можно было?
Понятно, что тот не вернулся взад, но историю эту наи рассказал. Т.е. могли и по 250 ему платить, но жмотились и даже 180 не платили.
>>875646 > Нет не перерос. Ты пытаешься тянуть человека сильной на уровень, на который он не тянет. Это никогда не работает. Отсюда только вниз. Если сам это понимаешь то гуд >>875161 > Зимой заставлял ходить на йогу , бросила, а бассейн ходить бросила. Спорт зал, бег не признает. Попробовать надо предложить на танцы
>>875031 > На вечер она уезжает со своими друзьями на дачу пьянствовать Тебе норм что твоя тёлка пьянствует с левыми мужиками с ночёвкой? Ты в курсе как алкоголь действует на женщин?
>>875847 Примеры не нужны. Это не работает по той же причине, по которой яблоки не падают вверх, а всегда падают вниз. Есть определенные законы природы. Можно привезти лошадь к реке, но нельзя заставить лошадь пить.
>>875847 хорошо, приведу пример человека который хочет, но не может или не решается начать достаточно легонько подтолкнуть или устранить препятствие
смотрим: >>875161 > Зимой заставлял ходить на йогу , бросила, а бассейн ходить бросила. Спорт зал, бег не признает. Она никогда в жизни не хотела, и сейчас не хочет заниматься собой. Думаешь, сможешь это изменить? Давай смоделируем ситуацию - ты vs она.
кто победит - левый хуй, который даже не может выебать нормально, как ебут друзья на даче, или тянка, которая никогда не прилагала усилий, и не видит причин начинать, ведь ты и так её терпишь?
Забыл сказать, поле битвы у неё в голове. Так кто же победит?
ИИ. Технология которая меняет жизнь на глазах. И к которой быстро привыкаешь. For example: осенью урвал подписку на Perplexity на год за копейки, качество продукта на высоте: очень подробные и развернутые ответы, глубина поиска. Но потом конечно подписка слетела, увы я из РФ, а не из нормальной страны. Был вариант криптокартой оплатить Bybit ( которую активно и юзал) , но и там прикрыли лавочку, требуют подтверждения адреса. Рашкинский не котируется, к сожалению. Пробовал варианты: бульбастанская карта от биржы WhiteBird ( проблемы с пополнением возникли). В общем я теперь теперь без нормальной карты и без качественного поисковика. Унывать не будем: проблема решаемая. Надо Зелёного попросить пополнить счёт, а я,ему USDT переведу. . Далее , сейчас собираю локальную сборку на компе. Англоязычного репетитора. Установлен Whisper, нейронка Qwen 3.6, остался TTS поставить и можно тестировать. Все это связывал с помощью ИИ. Компоненты брал с прекрасной платформы Huggingface. Теперь о слопе: где то на этапе сборки ощутил себя одноклеточной обезьяной, которая тупо жмёт кнопку далее. Я даже простые прописные истины не знаю: что такое командная строка в Windows, как работает LLM, что такое TTS. ,Поэтому прописывал подробно описывать процесс создания, чтобы хоть иметь какое то понимания что делаю. Тема интересная.
>>875818 . Это ее круг общения который существовал ДО меня и не надо его разрушать. Если баба захочет попробовать левого хуйца , ее никакие запреты не удержут. А бегать за ней по вечеринкам нет желания и времени.
>>875991 > Это ее круг общения который существовал ДО меня и не надо его разрушать. Если баба захочет попробовать левого хуйца , ее никакие запреты не удержут. А бегать за ней по вечеринкам нет желания и времени. На удивление здравая позиция
Впереди длинные выходные. После работы заехал на дачу. Заготовил дрова, поел клубнику, погонял пчёл. Истопили баню, попарились. Летний дачный вайб заходит: тишина, свежий запах разнотравья. Ну и рядом самые близкие люди. Это и есть счастье в миниатюре. Тян у своих родоков, помогает маме с маникюром ( завтра встреча выпускников) . Всем удачных выходных!
В субботу выбрались с тян за город. Посетили несколько достопримечательностей Самарской Луки. Первое место которое посетили : Каменная Чаша. Заходили со стороны Солнечной поляны .Очень понравилось, экотропа , лес, инсталляции по маршруту. На финише святой источник с купелью. Подьем испортил дождь, дорога вся намокла, но к удивлению народ это не смутило. Даже в ливень толпа упрямо карабкалась вверх. Напоминаю сам путь состоит из крутого подъёма на гору и резкого спуска к источнику. Сам источник не впечатлил. Узкий овраг , маленькая купель, навес и церковное помещение с иконами. Тут же можно заказать молебен. Время маршрута 1 час. Ровно на середине, сделан большой перевалочный пункт: скамейки, стол, качели, гамаки. Отмечу свое физическое состояние: не запыхался , бодро поднялся и вернулся. А вот тянка устала . В конце перекусили горячим кофем, домашними пирожками с капустой и картошкой. От курника отказался.
После чаши направились в Ширяево. Отмечу качественную дорогу: почти везде ровный асфальт, отбойники на спусках, да и движение позволило быстро добраться. В самой деревне несколько объектов: во первых поднялись на гору Попова, откуда не плохой вид на Волгу . Во вторых штольни, подземелье протяжностью от 12 до 40 км ( ни кто точно не измерял). В данный момент почти все огородили металлическими воротами, поэтому вглубь точно нельзя пройти , максимум 400м. Впечатлил вход в царство камня : холодно, темно, тихо. В - третьих: музей Репина. Лично меня не особо зацепил: старый деревянный купеческий дом ( и то воссозданный ). Мебель, утварь вроде как точно сохранилась со старины. Ну и картины: знаменитые бурлаки на волге и с десяток других.
В целом поездкой доволен, бюджет вышел 3к на двоих. Новые впечатления, места.
Предложили новые условия чтобы я остался. Сейчас на руки я получаю 75к. Что обещают: 1) Прибавка к окладу 7к 2) Я обучаю людей на своём станке, за это единоноразово премия 10к ( если они смогут работать ) за каждого. Загвоздка в том что людей полтора калеки . Никто за такую з/п не хочет тут работать 3) Меня ставят бригадиром. Обучаюсь уже сам на листогибе и лазере до уровня наладчика . Сейчас уверенно работаю как оператор на всем оборудовании. 4) Потом если ВСЕ освою обещают прибавку до 90к. 5) Далее из бригадира в мастера ! Своя обученная команда , Омега начальник, все крутится вертися.
Это РЕАЛЬНЫЙ трек карьерного роста , который мне сейчас втирали два директора. Ну ну . Теперь озвучу свое видение: 1) Заказов у завода нет, массово увольняются персонал 2) Толковых людей в ученики нет 3) Накинули обязанностей, ответственности. Далее, если я останусь то: 1) Знакомый коллектив ( дружный ) 2) Знакомое оборудование , детали и тд. 3) Иду в Отпуск 4) Не ясное денежное довольствие. Сколько я буду получать точно на руки мне так и не сказали.
Теперь, если я выйду на новое место , то : 1) Новый коллектив 2) Новое оборудование 3) З/п на руки 95к на испытательном сроке, после 105к 4) Пролетаю с отпуском
Ответ должен дать завтра ( последний день увольнения ) .
Уволился. До последнего пытались удержать. Не остался, решил на новом месте попробовать. Выплатили компенсацию за отпуск, сразу закрыл кредит на стиральную машинку, купил кровать и матрас. Осталось докупить шторы в спальню, постельное белье и можно с тян заезжать. Жалею , что только в отпуск не сходил. Все таки лето.
Итак первая рабочая неделя на новой работе прошла. У меня участок металлообработки, меня прикрепили к лазеру и гибочному станку. Сюда позвал мой знакомый, который неожиданно собрался увольнятся, соответственно за главного станочника буду я. Пока он здесь , мне надо максимум обучиться у него. Далее, сразу лоханулся с чертежами на гибку, плохо читаю. Соответственно, чтобы более менее понимать их, дома скачал Компас 3D, прохожу курс по листовому проектированию. Еще модель гибочного станка отличается от тех на которых я работаю. По лазеру ЧПУ: не хватает опыта, туплю, делаю все медленно. Начальник уже сделал замечание, почему так долго. Поэтому скачал и установил симулятор CypCutE, тренируюсь дома на нем. Отмечу , что здесь не массовое производство, а штучные разнообразные заказы. Это очень большой буст дает прокачаться , каждый раз что то новое. Буду стараться закрепиться здесь ( если не выгонят ) . По коллективу: присматриваемся друг к другу. Общаюсь сдержанно, больше смотрю и слушаю .