Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Правила треда: 1. Запрещен пиар конференций. Исключением является публичная легитимная конфа. 2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться. 3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться. 4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу. 5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть. 6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда.
>Когда игры? ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно. Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить? В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов. (Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней) Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа? Вам необходимо продумать 3 параметра: 1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа. 2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу. 3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры. Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям. Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
За 2 года на доске, ниразу не застал нормальное ерп. Романтическое развите отношений в пати, посиделки у костра. Вот это все. Неужели никому такое не интересно?
>>1623496 >Романтическое развите отношений в пати Развивать романтические отношения с мужиками? Да это пидорство какое то. А так взяли, потрахались буквами, по мужицки, и разошлись.
>>1623496 Игры столько не живут, чтобы успеть всё это отыграть, а некоторые не знают, как начать. Процесс случки - дело тонкое, не каждый справится. А помните барда и мотылька?
>>1623505 Объясните в двух словах зачем нужна ваша гнойная конфа? Она хоть одну игру родить то смогла? Хоть один вин был? Нахуя, зачем эта хуита дохлая нужна? Оттягивать актив с доски?
Не хватает того летнего ХШ с его приключениями и курьезами, за которыми порой так было интересно наблюдать, чего не скажешь, к сожалению, о нынешних играх.
У вас никогда такого не будет. Ни златокурой эльфийки на коленке, ни голубого высокого неба с облаками над головой, ни сочной зелени под ногами и никакого задумчивого взгляда вдаль, предвещающей извилистую дорогу, полную приключений и тайн. Да, это всё - не для вас, молодые люди. Вы жрите кислую капусту в таверне и рыгайте дальше от горького пива.
>>1623519 >златокурой эльфийки Уже заебали эти шаблонные бляди. Такое ощущение что женские персонажи сейчас это 49% златокурые эльфийки волшебницы/лучницы, 49% эджлордовые тёмные волшебницы и воровки, на 2% приходится всё остальное.
>>1623508 >пододвигаешься к тянучке поближе у костра >рассказываешь всякие благоглупости, ненароком соприкасаетесь коленками >поглаживаешь ее руку, заглядываешь в глаза >резко встаешь и идешь в палатку ебать своего адамантиевого дорогого БРАТА дворфа, с которым не один трактир грехом покрыл
>>1623547 Это ты про двач или про какое-то другое место? Просто здесь нихуя нету, и игры бывают раз в полгода, какие шаблоны, какие "заебали"? Ты вообще о чем?