Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Книги

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 81 295
Реквестач Возрождённый Аноним 23/01/23 Пнд 18:40:17 843736 1
image.png 673Кб, 564x794
564x794

ИЩЕШЬ КНИГУ? СПРОСИ В ЭТОМ ТРЕДЕ

Реквесты за пределами этого треда будут удаляться. Личная графомания отправляется в /izd/.

А вот и новый реквест-тред. Все пожелания о рекомендациях пишем тут и только тут.
Старый тред по традиции тонет, а значит, открываем новый. 
FAQ раздела здесь
Книги скачивать здесь: Флибуста
Поиск похожего по жанру: Фантлаб
Англоязычная литература:
libgen.vg
Аудиокниги качайте здесь: http://abook-club.ru/
Электронные книги обсуждаем тут >>489664

Аналоги IMDB для книг:

https://www.livelib.ru/
https://bookmix.ru/
https://fantlab.ru/
https://www.goodreads.com/

Официальная конфа раздела в Телеграме - https://t.me/twochannel/24795703

Основные треды раздела: аудиокниги, классическая русская литература, несуществующие книгиполки, последние покупки, поэзия, прочитал - ожидал - получил, прочитал - читаю - буду читать, современная русская литература, цитаты, электронные книги, японская литература.

Авторы: Крапивин, Масодов, Набоков, Пелевин, Прилепин, Сорокин

Аноним 28/04/26 Втр 13:24:19 1045899 2
>>1045821
битов - небо Трои
буццати - линкор смерти
борхес - рассказы Тлён, Алеф, красильщик из Мерва и тд
айваз михал - другой город
Адам Вишневский-Снерг. Нагая мишень (не совсем то, но попробуй; и:
мьевиль - город и город
Аноним 28/04/26 Втр 14:00:55 1045902 3
>>1045821
"Фрагмент жизни" Мэйчена
"Ворон" Столярова
"Все способные держать оружие" Лазарчука
28/04/26 Втр 16:44:51 1045906 4
>>1045850
Мичурин "еда и патроны"
Аноним 28/04/26 Втр 19:22:48 1045910 5
>>1045906
О, этого двачую. Обалденный цикл.
Аноним 28/04/26 Втр 20:10:55 1045914 6
Почему Дюма (т.е Три Мушкетера) такой кал ? Книга, с которой начинал чтение в детстве и бросил.Мне даже Война и Мир больше зашла не смотря на репутацию духоты.Монте криста так же, но оно по лучше по понятным причинам.
Аноним 28/04/26 Втр 20:28:51 1045915 7
>>1045914
А мне нраитца. Несколько раз перечитывал. Но я дрочер на аристократию, титулы, у меня аж шишка дымится от любого упоминания в тексте.
Аноним 28/04/26 Втр 20:36:07 1045916 8
Аноним 28/04/26 Втр 21:18:50 1045918 9
>>1045915
Я тоже. У Дюмы много филлеров и пустых сцен ради нихуя
Аноним 28/04/26 Втр 22:09:51 1045925 10
>>1045918
Темп меняется. Раньше динамика событий распределялась совсем по другому. Фильмы 40-50 лет назад писались по лекалам совсем другой литературы, там тягомотины хватает. Причем вначале 90-х я их смотрел с удовольствием, теперь скучно. Чего ты хочешь от книг, которым куда больше времени. Дюма в этом плане не так уж и плох.
28/04/26 Втр 22:29:35 1045926 11
>>1045910
От себя еще похожего посоветуешь?
Аноним 29/04/26 Срд 11:56:36 1045949 12
"бесконечная шутка" норм перевод на русский?
И сильно ли разъебан цензурой?
Аноним 29/04/26 Срд 14:36:47 1045967 13
>>1045925
>Причем вначале 90-х я их смотрел с удовольствием, теперь скучно
Да ты просто отупел с возрастом мб? Деградировал.
Аноним 29/04/26 Срд 14:42:17 1045968 14
>>1045926
Беркем Атоми "Мародер" 2 книги - годные.
Павел Дартс "Крысиная башня" - там 4 книги вроде. Годнота от ноунейма-выживальщика, никаких соплей.
Еще есть серия игр- текстовых квестов на мобилу "симбионт", про зомбаков, строго рекомендую. 99% чтения, 1% игры.
Больше из годноты прямо так не вспомню ничего. Нет, есть всякие там Крузы... Но такое советовать нахуй сразу.
Аноним 29/04/26 Срд 15:14:16 1045969 15
>>1043059
"Бегущий человек" Кинга
"Старикам тут не место" Кормак Маккарти
Аноним 29/04/26 Срд 15:17:13 1045971 16
Аноним 29/04/26 Срд 15:38:24 1045973 17
Куда пропал пингвиношиз? Неужели он навсегда покинул букач
Аноним 29/04/26 Срд 17:15:58 1045977 18
Сижу в букаче и заметил что на любую книгу есть любые отзывы - как положительные так и отрицательные. Из этого следует, что эти отзывы субъективны и они следовательно не представляют значимой ценности. По любым отзывам не получится предугадать как тебе понравится описанная книга.
И ещё часто в этих отзывах типа снобизма - что дескать эти книги для быдла и т.п. Причём на любого писателя может сагрится такой сноб.
Аноним 29/04/26 Срд 17:16:46 1045978 19
>>1045052
Замятин - Мы
роман антиутопия.
Аноним 29/04/26 Срд 18:55:05 1045996 20
>>1045977
Ну дак ты не просто факт наличия отзыва проверяй, а смотри, близок ли тебе автор отзыва по мышлению, вкусам, етц. Чем ближе, тем его отзыв для тебя актуальнее.
Всё равно не всегда, но предсказать совпадение получается гораздо точнее, чем без такого контекста.
29/04/26 Срд 19:32:00 1046002 21
>>1045968
За "Крысиную башню" благодарю. Не попадалась ни разу по какой-то причине на глаза. Вижу, мы почти на одной волне с тобой.
Пользуясь случаем от себя порекомендую :
"Ветер"/"Пекло"/"наперегонки со смертью"
"Мы выжили" Побережника
"Кибершторм" Мэттью Мэзер
"Антибункер" Денисова (если способен выдерживать старческое брюзжание о разлагающемся мире)
"Солдат без знамени" Громова
"Каждому свое" — само собой, Тармашева
"Пандемия" — А. Дж. Риддл
"Операция Эпсилон" — Игорь Азерин
"Сдвиг" Евтушенко


А у Круза мне больше зашел цикл о "Тьме". Но и вселенная "эпохи мертвых" очень хорошая, уж куда лучше, чем у Макса Брука с прилепившимися к нему производными.

За "Симбионт" отдельное спасибо. Я как раз третью "пандемию" решил допинать, и раздумывал — опять пройти вновь "Сердце льда" и "Там, где нас не было" на разные концовки или поискать вновь ту текстовую игруху, которую уже полгода не могу найти. Теперь "симбионт" погоняю
29/04/26 Срд 19:33:10 1046003 22
>>1046002
*"ветер/пекло" — Панченко
Аноним 29/04/26 Срд 21:19:03 1046009 23
>>1046002
Благодарю за список, братишка. Схоронил, накачу в свободное время новые имена.
Давненько текстовыми играми не интересовался. Попробовал сейчас найти твою "Пандемию" - все везде удалено, надо рыться на пиратских сайтах сидеть. "Симбионта" и "Туман" тоже снесли с маркета. Еще и неизвестно , на 16 андроиде запустятся ли вообще? Старье ведь.
Ужас, жанр умирает походу...

Круз мне не зашел совершенно тем, что там герои бессмертные(причем все). Сериальщина. "Эпоху мертвых", конечно, прочел в свое время, но этим и ограничился.
29/04/26 Срд 21:34:23 1046012 24
>>1046009
Накатывай. Пока что в топе у меня недавно открытый мной Панченко, чьи персонажи далеки от идеалов и сюжеты интересны.

А "туман" я на 4pda скачивал недавно, на 15 андроиде запустилось адекватно. В "Пандемию" я в телеге играю, с покупкой премиум, ссылка в ихгруппе vk
жанр таки умирает, к сожалению. Я полгода ищу текстовую игру, где смысл заключается в попадании героя в неизвестную локацию, с неизвестными существами, и, по ходу сюжета, выясняется, что ученый открыл портал, и через него богачи ездят отстреливать таких, как главный герой, попутно стреляя неведомую дичь. Но вот закавыка в том, что даже ИИ не может отыскать эту легендарную игру с множеством концовок. Будто в ад она, сука, провалилась.алсо, lifeline и cryptostalker попробуй
Аноним 30/04/26 Чтв 09:51:53 1046035 25
>>1045973
Говно? Да тут он, спавнится эпизодически очередным бредом.
Предисловия Аноним 30/04/26 Чтв 17:41:02 1046083 26
.png 360Кб, 1096x720
1096x720
Вы читаете предисловия?

Я вот часто скипаю. Правильно делаю или зря?
Аноним 30/04/26 Чтв 19:30:09 1046105 27
ugVDLv5lCbo.jpg 65Кб, 604x430
604x430
Недавно прочитал Псоглавцы Иванова. Я мб и бездарь замкадский, но я читал ещё Пищеблок и Глобус и вообще не могу понять почему Иванова так высоко рейтят, хуйня какая-то Максимум на 6/10, но сама идея каких-то пердей мне дико зашла. До того читал "Загадки старого кладбища" Атеева, это прям дикий кайф был.

Потому реквестирую чего-то подобного:
— Акцент на мистике и/или паранормальщине (привидения, вервольвы, ведьмы, лешие-хуешие и всё такое)
— Действие происходит в диких пердях нашей необъятной родины
— Желательно без сильной философии, "Жизнь верволка в средней полосе" мне сильно зашла как и весь Олегович, но он у меня под настроение себе мозг вынести
Аноним 30/04/26 Чтв 19:35:21 1046106 28
zfejzr9bgw461.jpg 88Кб, 1072x1440
1072x1440
Понимаю, что шансы найти сурс очень маленькие, но попыт не пыт.

Ищу короткий рассказ, о котором помню всего пару моментов. То что я помню железно я выдлю подчеркиванием. А то что "примерно чувствую" и могу ошибаться - обычным шрифтом.

Была какая-то школа\академия\вуз людей которые делали башни. Но по ощущениям это вроде была не основная работа. Кажется это была академия магов типа хогвардса, а построить башню - это было как дипломная работа. Типа каждый уважающий себя маг должен захуячить башню и жить в ней.

И потом работы сдавали на оценку. То ли готовую башню, то ли макет в миниатюре, то ли просто чертеж.
Эту башю оценивали и каким-то образом кажется там были замешаны деньги. Вот не помню как, но типа иногда оценивающий делал что-то бесплатно. Просто суть была в том, что иногда какой-то конкретный оценивальщик-маг делал вот какую-то хуйню бесплатно и когда студенты спрашивали об этом, то он говорил что-то типа что он уже взял с них оплату или что они как-то косвенно погасили свой долг.
От этого студенты очень ссались потому что думали, что этот пидарас возьмет плату частью их души или заставит потом отрабатывать ну или типа потребует первенца. То есть страх был от того, что студенты не понимали чем именно они расплатились. Но в конце рассказа описывается что после очередной такой бесплатной оценки маг подходил к своей башне и правил ее. Суть была в том, что он находил у студентов какие-то явные ошибки, которые были у него но очень неявны. Он их не замечал пока в утрированной преувеличенной форме не находил у студентов. Тогда он втихаря правил свою башню, избавляясь от недостатков, так что никто не знал, что у него башня была не идеальной
Аноним 30/04/26 Чтв 20:22:52 1046111 29
>>1046105
Дарья Бобылёва - Вьюрки,
там мистически замкнулся один садоводческий массив с жителями т.е. нельзя оттуда выйти и там начались всякие мистические вещи происходить.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:25:44 1046113 30
>>1046083
Мало книг с предисловиями попадается. Часто читаю - если там про биографию автора, но пропускаю спойлеры к произведениям.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:03:58 1046120 31
>>1045949
> "бесконечная шутка" норм перевод на русский?
Слышал, что хуевый. Но так про все переводы типа-постмодернистских произведений говорят.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:12:01 1046122 32
>>1043059
Джек Лондон любой.
>>1045969
Двачую. От БЧ до конца не мог оторваться. Только момент со школьником — изобретателем респиратора и довольно натянут, и растянут.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:13:17 1046123 33
>>1045978
Нихуя там не сухой слог! Даже Война и мир кажется суше и по делу.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:15:28 1046125 34
>>1046106
Звучит как будто ты сон увидел и сразу принялся записывать.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:25:13 1046130 35
>>1046106
Зачем такую хуйню читать вообще? Ебануться! Башни какие-то сдают, студенты блять, исправляют что-то, магия... Охуительные истории Пахома.
30/04/26 Чтв 21:35:28 1046132 36
>>1046105
Круз, цикл "у великой реки"
Аноним 30/04/26 Чтв 21:39:33 1046133 37
>>1046125
Нет, это был короткий рассказ. Вероятно я прочел его в каком-то сборнике рассказов, хотя может в интренете. Не помню где, но это не важно. Если кто-то читал, то вспомнит суть. А может у того человека получше память и он даже название вспомнит.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:52:31 1046135 38
>>1046106
Фанфик по мотив прохождения Морровинда за Телванни.
Аноним 01/05/26 Птн 12:48:51 1046180 39
Сап букач, я залётный с тырнетов. Прошу помощи в поиске нескольких ангоязычных книг по секс-терапии, которые, как я понимаю, не переводились на русский (ркн wink-wink). Конкретно интересуют следующие:
DIY Sex and Relationship Therapy: An Effective Self-Help Programme for Couples - Dr. Lori Boul
The Couple Intimacy Workbook: Improving Love, Sex, and Relationships - William E. Krill
Couples Therapy Workbook: 30 Guided Conversations to Re-Connect Relationships - Kathleen Mates-Youngman
Overcoming Anxiety in Sex and Relationships - Paula Leech
Sex with Fear, Guilt or Anxiety - Valeria Saenz
Coming Home to Passion - Ruth Cohn
Loving Someone Who Has Sexual Trauma - Megan Lara Negendank
Буду очень признателен, если накидаете сайтов, где можно поискать, потому как я в душе ниибу где пиратить англоязычные книги.
Аноним 01/05/26 Птн 17:51:41 1046202 40
>>1046083
Читаю, но они обычно только в старых советских книгах попадаются. Иногда полезные.
Аноним 01/05/26 Птн 18:07:59 1046203 41
>>1046113
>>1046202
Я часто скипл к хуям.

А сейчас решил читать. В т.ч. в целях борьбы с а-ля СДВГ-штуками и всяким восприятием всего "кусками". Типа делать дела от-начала-до-конца, you know
Аноним 01/05/26 Птн 19:53:49 1046213 42
Посоветуйте годноту в жанре магический реализм/зыбкая реальность.

Из последнего прочитанного понравилось: Хроники заводной птицы, Волхв, Снарк-Снарк.
Аноним 01/05/26 Птн 20:49:18 1046215 43
>>1046213
Оо, только взял себе большой томик Птицы этой. Как тебе книжка?

Педро Парамо многие советуют. Роман вроде один из первых представителей маг.реализма.
Аноним 01/05/26 Птн 23:05:24 1046221 44
>>1046215
>Педро Парамо многие советуют.
Какая же годнота, просто пиздец. Спасибо, что посоветовал. Сижу наворачиваю и кайфую.

Мимо анон
Аноним 01/05/26 Птн 23:10:52 1046222 45
Аноним 01/05/26 Птн 23:17:08 1046223 46
Аноним 02/05/26 Суб 09:16:13 1046248 47
Аноним 02/05/26 Суб 17:50:03 1046269 48
Посоветуйте, пожалуйста, лекции по русской литературе не Набокова, спасибо
Аноним 02/05/26 Суб 20:00:33 1046274 49
>>1046221
>Какая же годнота, просто пиздец.
В очередной раз убеждаюсь, что всё испанское и латиносы, сильно на любителя.
Аноним 02/05/26 Суб 20:15:37 1046275 50
>>1045622
Не могу сказать, что там про ответственность. Просто алкаш, на которого выпали сложные обстоятельства. И даже не могу сказать, что он их как-то умно, героически и ответственно решал. Ему будто похуй, да и все...
Аноним 02/05/26 Суб 20:24:33 1046276 51
kaleidoscopedre[...].mp4 37782Кб, 1280x720, 00:05:20
1280x720
IMG2873.MP4 748Кб, 368x560, 00:00:06
368x560
Аноны, реквестирую книгу. Недавно мне приснился сон, где я захожу в какой-то портал, типа как в Звёздных вратах, и передо мной проносятся все мои предки. Мой батя в молодости, мой дед, прадед-фронтовик, прапрадед в будёновке, прапрапрадед в простой крестьянской рубахе, и так далее. Затем то же самое повторяется с женскими родственниками, все конечно молодые и красивые - моя мама, бабушка, прабабка, и так далее, и в итоге дело доходит до моей далёкой прапрапрапрапрапрадохуяразпрабабки в крестьянской одежде древней Руси где-то века эдак 13-го, и я чувствую какое-то мега-тёплое чувство, обнимаю и целую её в щёку и на этом я просыпаюсь, сон заканчивается.
Собственно, реквестирую книжки с путешествием назад во времени (хотя можно и вперёд, если есть таковые) но обязательно чтобы сюжет был вокруг встречи со своими родственниками в том временном промежутке. Остальное не так важно, прочитал бы любую книгу такого формата. Ещё желательно чтобы у книги был меланхоличный грустный настрой и горько-сладкий финал, как в 11/22/63. С меня тонна нефти.
Аноним 02/05/26 Суб 23:20:10 1046286 52
Посоветуйте, где качать бесплатно fb2 книги, аноны
Аноним 02/05/26 Суб 23:23:06 1046287 53
Где скачать бесплатно книги в fb2, аноны?
Аноним 02/05/26 Суб 23:26:38 1046288 54
.
Аноним 02/05/26 Суб 23:59:08 1046289 55
>>1046223
Спасибо огромное анон, что б я без тебя делал. Свечку за тебя поставлю
Аноним 03/05/26 Вск 04:49:28 1046305 56
>>1046213
V.
Синайский гобелен
страна смеха - это похуже, и:
наваждение люмаса
Аноним 03/05/26 Вск 04:54:38 1046306 57
>>1046274
Двачую. Попробуй "книга Мануэля".
Аноним 03/05/26 Вск 05:14:33 1046307 58
>>1046213
Ты на Фантлаб зайди - поиск по жанру - ниже 7 смотреть не стоит. От себя рекомендую вот это:
спящий в песках (это не совсем под реквест - сказки Шахерезады, но попробуй), роберт ирвин - пределы зримого, грубер - фальшивая венера, форд - мсс шарбук, маккормак (надо читать с первой книги, они связаны; один его рассказ переведён на русский, но то такое… педики) - Cloud есть озвучка в сети.
Аноним 03/05/26 Вск 08:31:43 1046313 59
>>1046276
Герцен - Былое и думы.
Аноним 03/05/26 Вск 09:02:51 1046314 60
Screenshot2026-[...].jpg 959Кб, 1080x2400
1080x2400
>>1046286
да в любом тг боте, на флибусте той де, в чем проблема, торенты с кучей сборников по авторам и жанрам срасу с тысячами книг, я в шоке с тебе.

вот как пример: собака rebooks3bot
там даже ваш любимый (и мой) моби есть, без пердолинга
Аноним 03/05/26 Вск 10:13:23 1046317 61
>>1046314
>в чем проблема
Технически они не доступны лол,анон наверно тупо скачать
Аноним 03/05/26 Вск 10:34:34 1046318 62
>>1046317
Ну через впн все доступно же везде, и боты и флибуста и торренты. Если анон выше про белые списки, то в белых списках нет ни одного сайта с книгами fb2, использование впн неизбежно, больше никак.
Аноним 03/05/26 Вск 14:13:48 1046334 63
Искал годные космохорроры, наткнулся на Нестеренко "Отчаяние" - зашло, полез искать "Инвазивные виды" и наткнулся на его сайт. Чет теперь расхотелось читать этого долбаеба.
Аноним 03/05/26 Вск 15:47:32 1046339 64
>>1046334
Он ещё сценарий к двум частям Космичискеих рейнджеров писал, но вообще да, графоман и фрик ещё тот. А так советую "Dead Space: Мученик" Брайана Эвенсона - топовый космохоррор, причём любителем игры в данном случае быть необязательно, очень качественная вещь, которая спокойна воспринимается отдельно он франшизы Dead Space, да и об этой книге практически все, кто читал, хорошо отзываются, рекомендую. Ещё рекомендую его же рассказ "Пыль".
Аноним 03/05/26 Вск 16:22:29 1046340 65
>>1046314
Этим ботом я пользуюсь. Выше анон показал мне ресурс z-library, о котором не знал ранее. Ну а флибустой пользовался всегда тем более, что последний месяц без впн нормально юзается. Но хотелось бы еще каких-то ботов или подобных флибусте ресурсов
Аноним 03/05/26 Вск 17:12:23 1046342 66
>>1046340
Так а что тебе еще надо, 95% всех книг есть на флибусте, качай себе на здоровье, в боте тоже полно всего, причем иностранного тоже, хотя тут в основном читают на русском, на торрентах сразу тысячные сборники по жанрам и авторам, просто не убираешь с закачки, раз в месяц одновляешь его, докачиваются новые книги, или берешь торрент с нужным тебе авторам, выделяешь какие книги хочешь прочесть данного автора и закачиваешь за минуты все нужны книги, ЧЕГО ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ ТО? Доступ есть ко всему спектру книг, 99% пополярного уж точно.
Аноним 03/05/26 Вск 19:03:13 1046346 67
177754861172738[...].webp 74Кб, 640x944
640x944
>>843736 (OP)
А вы заметили, что многие книги на Лайвлибе почивали, причем вместе с цитатами и рецензиями. По крайней мере не стало большей части творчества Баяна Ширянова и нет На игле Уэлша. Что теперь делать будем?
Аноним 03/05/26 Вск 19:28:47 1046348 68
Аноним 03/05/26 Вск 20:50:58 1046353 69
>>1046342
Может радикально, но я сделал гораздо проще, выкачал торрент с архивом флибусты, до талого забил им всю память читалки, любые книги по сути через поиск в читалке найти можно. Отдельно всегда висит торрент с новинками, обновляю по ситуации, когда раз в месяц смотрю какие новые книжки появились, если планирую читать именно новинки нужного автора, а нет так и нет, пусть висит на раздаче, трафика не жалко. Последняя книга Пелевина там появилась правда не в день выхода а только на следующий, но видимо там чисто технически пиратам нужно было скомпелировать файл хз.
Аноним 03/05/26 Вск 21:09:12 1046356 70
>>1046346
>Что теперь делать будем?
Терпи епт, твое дело терпеть, ты родился чтобы терпеть, ты терпишь и будешь терпеть ты генетическая терпила. Ты будешь терпеть и всё. Твоя доля терпеть запиши это в блокноте и каждый раз когда будет что то случаться открывай этот блокнотик и читаешь
Аноним 03/05/26 Вск 23:14:59 1046366 71
>>1046346
Вздыхать, что теперь никогда около бигбена белых, тем более в таком прикиде, уже не увидит человечество....
Аноним 04/05/26 Пнд 09:10:34 1046395 72
FKCRVujXwAAvmbv.jpg 33Кб, 626x444
626x444
Посоветуйте книгу где одну часть всё у всех спокойно, жизнь идёт равномерно и ВНЕЗАПНО начинается адъ и израилъ, из которого герои как-то выкарабкиваются ну или пытаются. А может и нет. А может и да.
Аноним 04/05/26 Пнд 09:39:26 1046396 73
image.png 16266Кб, 3840x1920
3840x1920
image.png 356Кб, 415x623
415x623
Посоветуйте книг про Римскую Империю.
Желательно не просто какую то лекцию сухую с пересказом событий, а что то художественное, интересно и живо написаное очень грубо говоря ПЛиО про Рим

Скачал SPQR но натыкался на отзывы что оно не очень для так сказать новичка, что автор прыгает по таймлайну и с темы на тему и можно наоборот запутаться
Аноним 04/05/26 Пнд 10:22:41 1046400 74
>>1046353
Я думал я один такой умный, тоже выкачал архив книг, без задней мысли читаю, иногда в реквестах спрашиваю анонов посоветовать что почитать, они называют книгу, а она у меня уже есть, очень удобно. Пердолинг с библиотекой это чисто ОКР какое то, скачал архив и всё, все книги которые вы сортируете по папкам, жанрам, подпапкам, авторам и прочее уже будут в архиве флибусты 99.9% вы просто маетесь непойми чем.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:24:11 1046401 75
>>1046396
Колин Маккалоу "Владыки Рима"
Аноним 04/05/26 Пнд 10:26:11 1046403 76
17623044271410.png 301Кб, 512x512
512x512
Коллективный \bo\, помоги малость! Посоветуй самое добротное ИЗДАНИЕ Тихого Дона, Посмертных записок Пиквика Диккенса и рассказов Лавкрафта. Чет заебался в поисках, трэд отдельный создавать - тут и так маргиналов хватает. И Виту Нову, очевидно, не предлагать!
Заранее чашки нефти и тонны чая!
Аноним 04/05/26 Пнд 10:35:33 1046404 77
>>1046403
>Посоветуй самое добротное ИЗДАНИЕ Тихого Дона,
Зачем тебе это говно? Купи нормальных книг и не позорься.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:54:04 1046406 78
17566679001330.jpg 249Кб, 888x1048
888x1048
>>1046403
Так, этот >>1046404 не может посоветовать! Жаль, конечно, но что ж.
С экрана читать нет никакого желания. А в бумаге как-то чуть больше, чем много изданий. Дон и Лавкрафт в БК - чет пошло совсем, причем у последнего там переводы не самые адекватные.
Первый раз прошу помощи, а тут печаль сплошная!
Аноним 04/05/26 Пнд 11:12:24 1046411 79
>>1046406
Варя Ох дорогая ты не можешь так делать Твой крик очень неприятен Но похоже слухи правдивы ве
рноАккуратистках помаванию комплексу заглядывавшийся
Аноним 04/05/26 Пнд 11:13:40 1046412 80
>>1046406
>Лавкрафт в БК
Самое хуевое издание Лавкрафта с самыми дешевыми переводами под красивой обложкой
Аноним 04/05/26 Пнд 12:12:41 1046423 81
>>1046340
Глупый человек с таким
же тупым мозгом Вполне подходитИнкассирующий упрятывавшаяся перенервничавшему перевёрнуты задушенными
Аноним 04/05/26 Пнд 14:32:52 1046457 82
>>1046403

Не реклама, но мне нравится Магистраль издание. В мягкой или твердой обложке. Не самое дешевое, но выглядит неплохо. Тот же Лавкрафт есть у них и Тихий Дэ...он.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:19:01 1046474 83
Аноним 04/05/26 Пнд 22:44:43 1046511 84
>>1046222
>>1046274
>всё испанское и латиносы, сильно на любителя.
Прочел. Ну, начало лучше, чем середина и конец. Написано хорошо, увлекательно, но больно уж сумбурно. В целом, 6/10 по меркам нормальной, человеческой литературы.
Не жалею, что скачал
Аноним 04/05/26 Пнд 22:46:29 1046512 85
>>1046395
Библиотекарь Елизарова
>>1046396
Камо Грядеши, но это именно художка, исторический роман
Из учебников я Александра Немировского читал, годный
Аноним 05/05/26 Втр 09:46:52 1046524 86
Ищу книгу
Дитя войны: История ребенка-солдата
автор Эммануэль Джал
на флибусте нет, может кто то поможет
Аноним 05/05/26 Втр 10:10:37 1046527 87
Screenshot2026-[...].jpg 319Кб, 1080x2400
1080x2400
Аноним 05/05/26 Втр 10:54:00 1046534 88
>>1046527
нельзя скачать , во всех форматах 404
Аноним 05/05/26 Втр 10:55:46 1046535 89
>>1046534
Посмотри на Архиве Анны.
Аноним 05/05/26 Втр 13:27:43 1046550 90
>>1042469
боснийский Меша Селимович
Аноним 05/05/26 Втр 13:29:54 1046551 91
сап,анонимесы,хочу прочитать Листья травы Уитмена на ангольском, какое издание пизже?
Аноним 05/05/26 Втр 19:57:37 1046578 92
Приветствую. Посоветуйте книги на тему силы.
Не в смысле книги про успешный успех или философию стоиков (это всё же на /ph/), а скорее "обратная сторона силы", "проблемы сильных людей" или что-то в таком духе.
Аноним 05/05/26 Втр 20:09:51 1046582 93
images (1).jpeg 43Кб, 351x569
351x569
>>1046578
>обратная сторона силы", "проблемы сильных людей"
Аноним 05/05/26 Втр 23:57:02 1046594 94
Аноним 06/05/26 Срд 07:45:19 1046611 95
Аноним 06/05/26 Срд 23:42:02 1046683 96
Помогите вспомнить рассказ.
Что-то вроде атмосферного хоррора, кажется Британия или США. Один детектив в свободное время исследует заброшенные линии и станции метро, там иногда ездят призрачные поезда. Он не то обнаруживает, не то сам пишет гайд по этим заброшкам, потом с ним связывается один чел и обещает что-то там ему показать, они встречаются, этот чел заманивает его в подземку, там из груды мусора на него нападает неведомая хуйня и утаскивает. Кончается вроде тем что этот детектив становится одним из зомби которые катаются на этих поездах-призраках.
Мог что-то упустить или попутать, читаю такое обычно перед сном, потом отрубаюсь.
Аноним 07/05/26 Чтв 05:25:18 1046693 97
>>1046683
Клайв Баркер Полуночный мясной поезд. Есть еще фильм с Винни Джонсом.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:10:22 1046699 98
>>1046693
Благодарю за ответ, но нет, маньяков там не было.
>>1046683
Сейчас прошелся текстовым поиском по всему архиву книг и таки нашел, это Марк Сэмюэлс "Стражи".
Аноним 08/05/26 Птн 09:07:53 1046766 99
Подскажи, а существую не аудио книги, где чтец бубнит книгу под нос, а либо ааудиоспекли, ну типа чтоб повествование как бы с отырышем было, желательно по ролям. Или наоборот, аудио пересказы, чтоб был не бубнеж, а типа словно тебе эту историю от себя рассказывают? Ну типа чтоб словно ты стрим смотришь где челик байки трать. Чтоб можно было воткнуть как стрим фоном, но что-то уловить, с бубнежем это сложНО, чуть отвлекся, все поехало.
Аноним 08/05/26 Птн 09:26:25 1046767 100
>>1046766
Если с восприятием тяжко, не проще просто ЧИТАТЬ книги, как делают большинство.
Аноним 08/05/26 Птн 09:48:20 1046772 101
>>1046767
Я любою читать, но у меня нет большего количества свободного времени, при этом люблю что был какой-то бубнеж на фоне
Аноним 08/05/26 Птн 10:04:35 1046773 102
Насколько могуч Газданов Гайто?
Аноним 08/05/26 Птн 10:26:56 1046776 103
>>1046772
Ты выбираешь не то что тебе хочется читать а то что есть в озвучке, это неправильный подход, лучше читать по немного нужное, вдумчиво, чем куча бесполезного бубнежа еа фоне из той выборки что озвучили. Зодумойся
Аноним 08/05/26 Птн 10:40:59 1046777 104
>>1046773
Ранний весьма неплох, дальше уныние и самоповторы.
Аноним 08/05/26 Птн 10:49:48 1046779 105
>>1046776
Да ты заебал, мой реквест не связан с чтением, я хочу чтоб как у деда радио Маяк, у меня фоном шли каике-то кулстори. Именно по этому я не говорию про авторов, потому, что в моем запросе форма важнее содержания. А именно, аудиорассказ с вайбом телешоу или стрима.
Аноним 08/05/26 Птн 10:54:05 1046780 106
>>1046779
Аудиокниги ненужны.
Аноним 08/05/26 Птн 11:02:24 1046781 107
>>1046779
Тогда тебе нужно действительно радио слушать, там бывают аудио спектакли в ратациях, просто смотришь расписание вещания и находишь в эфире нужное. Отдельно аудио спектакли стоят на том же литресе гораздо дороже чем просто озвучка или электронная книга, но проще на радио слушать что бы бесплатно было.
Аноним 08/05/26 Птн 11:17:59 1046782 108
>>1046766
Ведьмак в исполнении Кузнецова. В принципе всё в исполнении Кузнецова.
Аноним 08/05/26 Птн 11:41:26 1046784 109
>>1046782
Спасибо, включил в его озвучен книжку про историю Сибири, вроде то, что хотел.
Аноним 09/05/26 Суб 16:13:16 1046898 110
Маленькие, у вас большие файлы с Архива Анны нормально скачиваются? А то у меня скорость очень низкая, так ещё и скачивание обрывается, с небольшими файлами такой проблемы нет. Что за фигня?!
Аноним 09/05/26 Суб 18:29:39 1046914 111
Бог в запертой комнате
Где скачать хоть в каком-то формате? Везде только ознакомительный фрагмент или редирект на Литрес.
Аноним 09/05/26 Суб 19:11:54 1046921 112
>>1046898
Ау? Никто не пользуется?
Аноним 09/05/26 Суб 19:14:16 1046922 113
>>1046921
Бладжад, у меня подгорело нахрен.
Аноним 09/05/26 Суб 19:26:48 1046925 114
>>1046922
С Либгена всё нормально, какая-то хрень с Архивом Анны.
Аноним 09/05/26 Суб 20:17:20 1046931 115
посоветуйте поэта по типу эдгара по, на раннего этапа чтоли, или того, кто лучше него пишет "поэмы" или хуйню похожую на стихи
Аноним 10/05/26 Вск 02:43:53 1046956 116
>>1046898
По-разному, хотя давнеько ничего оттуда не брал.
Если что лайфхак - довольно многое оттуда дублируется в з-либрари, с квном качает шустро.
Аноним 10/05/26 Вск 05:56:39 1046965 117
>>1046931
>хуйню похожую на стихи
в "обладать" - байетт есть имитация стихов типа 19-го века; про морскую деву - мать капетингов и тп; посмотри, но если что я в стихах 0, да и читал в переводе
Аноним 10/05/26 Вск 10:07:00 1046973 118
>>1046931
>поэмы
Так-то не помешает осилить Песнь о Нибелунгах и исследования о ней.
Аноним 10/05/26 Вск 10:08:31 1046974 119
image.png 670Кб, 484x727
484x727
Кто-нибудь читал пикрил? Люблю фильмы-вестерны, теперь вот хочется прочитать что-нибудь про Дикий запад. Внезапно попалась рекомендация, немного изучил и оказалось, что в последнее время к книге резко возник интерес в интернете, как совсем недавно к Кровавому Меридиану. Последний я читал, но возникло стойкое ощущение, что меня обманули - хайп не стоил потраченного времени. Что скажете про Одинокую Голубку? Слышал, что там много житейской мудрости для воспитания мальчиков и мужчин.
Аноним 10/05/26 Вск 15:26:35 1046996 120
>>1046974
Чарльз Портис - "Железная хватка"
Аноним 10/05/26 Вск 17:00:24 1047005 121
>>1046996
>Чарльз Портис - "Железная хватка"
Ты про фильм или книгу? Кино смотрел, но не впечатлил меня. То есть, местами хорош, но не дотянули. Линию девчонки я вообще не понял.
Аноним 10/05/26 Вск 17:18:50 1047006 122
>>1046974
>хайп не стоил потраченного времени.
Хорошая книжка же, ну. Нудновата, конечно, но детализация впечатляет. И вообще, если ты выбираешь книги согласно "хайпу", тебе еще рановато за серьезную литературу браться.
А так "Сборник рассказов о Севере" Лондона наверни.
Аноним 10/05/26 Вск 18:10:09 1047010 123
>>1047006
>Хорошая книжка же, ну.
Хорошая это аналог "мне понравилось".
>Нудновата, конечно, но детализация впечатляет.
Она не нудновата, а бессмысленна по сути. Постмодерн в его ярком выражении.
>И вообще, если ты выбираешь книги согласно "хайпу", тебе еще рановато за серьезную литературу браться.
Кто сказал, что я выбираю книги согласно хайпу? Советы оставь при себе, илитка.
>А так "Сборник рассказов о Севере" Лондона наверни.
О, вот его почитаю. Спасибо!
Аноним 10/05/26 Вск 19:08:27 1047018 124
Аноним 10/05/26 Вск 21:35:46 1047040 125
Аноним 11/05/26 Пнд 01:27:45 1047051 126
>>1047040
На флибусте много чего нету
Аноним 11/05/26 Пнд 07:41:29 1047062 127
>>1047051
А где ещё искать? Как так, что нет полной версии бесплатно? На ней Denuvo стоит, что ли?
Аноним 11/05/26 Пнд 07:46:58 1047064 128
>>1047040
На Фантлаб оценка 3,5/10, а ниже 7 и в руки брать не стоит.
Аноним 11/05/26 Пнд 08:56:55 1047065 129
Аноним 11/05/26 Пнд 17:39:15 1047076 130
>>1047065
Двачую. Легенда. Но зачастую музыка слишком громкая.
Аноним 11/05/26 Пнд 17:52:55 1047078 131
>>1046931
>хуйню похожую на стихи
Марина Цветаева
Аноним 11/05/26 Пнд 18:44:39 1047084 132
>>843736 (OP)
Я один никогда не понимал аудиокниги, пока не понял, что они в основном для водятлов и велосипедистов? Т.е. чтобы в аварию попасть.
Аноним 11/05/26 Пнд 18:59:10 1047086 133
>>1047084
Они для слепых и безруких.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:35:05 1047095 134
>>1047084
На самом деле для домохозяек. Много ты водятлов видел, интересующихся художкой?
Аноним 11/05/26 Пнд 22:36:13 1047096 135
image.png 41Кб, 953x564
953x564
image.png 2257Кб, 1788x880
1788x880
Добрый вечер. В общем. Перед просмотром фильма "Крестный отец" прочитал книгу, между делом. Прикольно, но пиздец скучно. Эротика, кто-то кого-то убивает и всякое про уважение. Читал неспешно (медленно, спецально, нкуда не спеша, было время обдумать), в перерывах между заказами пока курьерил, в голове даже всё помню.

Охуеный вопрос. Что почитать? Фентези - не хочу, после Беккера всё кажется хернёй . Кинг? Надоел. Мб лет через 10 наверну ещё, мне там нравтся "душевная амерка".

Что вы бы могли посоветывать почтать? Накачал что в голову взбрело, но что именно лучше взять первым?

У Лема читал (и слушал) "непобедимого" (охуенно люблю), "солярис" (все говорят что это круто, а я вот тупой) и "возвращение со звезд" (нравится их мир, но заебывает ГГ, хотя понятно что ему херово).

Охуенный вопрос, сорян, но вот так. Пока полистаю Киссинджера, он написан простым языком, мозг не грузит (но геополитика уже не торкает, нихуя не интересно).
Аноним 11/05/26 Пнд 23:25:32 1047097 136
Посоветуйте шо почитать. Однотипные фэнтези с магами/паладинами/эльфами/орками и любовно-романтическая хуета нахуй сразу. Классика русская тоже нахуй, хотя Гоголь и Драма на охоте у Чехова зашли, но не хочу перебирать плохо сохранившийся школьный кал в поисках крутых произведений.

Из того шо читал:
Терри Пратчет, Нил Гейман "Благие знамения" - зашло люто. Также читал пару книжек (стража стража и цвет волшебства) тоже почему-то зашло люто.

Виктор Пелевин - тайные виды на гору Фудзи, Чапаев и пустота

Оскар Уайлд - портрет Дориана Грея, классика

Стивен Кинг - оно (остальные книги Кинга кал лютейший, читал темную половину, темную башню и чето там про вампиров в городе - хуита хуитой)

Кароче не читал особо нихуя, но нужен Квентин Тарантино или Скорсезе от мира книг.
Аноним 11/05/26 Пнд 23:29:22 1047098 137
242-0[1] 15Кб, 242x372
242x372
Ищу рассказ/эссе Аверченко в котором есть слова что-то типа "прости нас, государь" .
Думал это "Фокус великого кино", но там такого нет. Но я уверен что где-то точно у него такое было.
Аноним 11/05/26 Пнд 23:32:12 1047099 138
>>1047097
Дж. Вэнс.
Не благодари.
Аноним 12/05/26 Втр 01:35:45 1047109 139
>>1047095
Так домохозяйки на диване сидят.
Аноним 12/05/26 Втр 01:56:55 1047110 140
Аноним 12/05/26 Втр 02:01:10 1047111 141
>>1047097
>Терри Пратчет, Нил Гейман "Благие знамения" - зашло люто. Также читал пару книжек (стража стража и цвет волшебства) тоже почему-то зашло люто.
Автостопом по галактике, если ещё не
>>1047097
>Квентин Тарантино от мира книг
Так Джо Аберкромби называют, но у него фентези ("Первый закон")
Аноним 12/05/26 Втр 10:18:16 1047126 142
>>1047084
>>аудиокниги
Ты аудио или воспринимаешь или не воспринимаешь. Художка идет максимально легко. Что-то где хочется думать, гуглить, записывать и тыкать паузу - уже нет.
Аноним 12/05/26 Втр 12:26:21 1047140 143
Аноним 12/05/26 Втр 13:26:29 1047143 144
Мусора сосать
Аноним 12/05/26 Втр 13:58:05 1047145 145
>>1047084
Для слепых читает бывшая жена Безрукого.
Аноним 12/05/26 Втр 14:03:29 1047146 146
>>1047096
1. миллиард лет до конца, обитаемый остров
2. трурль и клапауций, сказки роботов; горчев - сказки
3. короли и капуста
Аноним 12/05/26 Втр 14:14:31 1047147 147
>>1047097
Кристофер Мур - Грязная работа
V.
философы с большой дороги
Аноним 12/05/26 Втр 16:36:22 1047154 148
>>1047110
не нашел такого, гуглится певец Утесов
Аноним 12/05/26 Втр 18:14:02 1047161 149
>>1047097
Ну так понравился Пратчетт - его и читай дальше, цикл про Стражу, раз начал.
Аноним 13/05/26 Срд 14:45:15 1047196 150
Постепенно вкатываюсь в чтение с фильмов/игр. Реквестирую сразу много книг. Все книги должны быть доступны на английском языке:

1. Что-нибудь в сеттинге Италии Эпохи Возрождения, возможно какой-нибудь детектив, саспенс, загадка, тайна. Сойдут и какие-нибудь манипуляции, интриги среди мажоров/знати.

2. Реалистичный historical fiction в средневековой Европе, от лица какого-нибудь солдата во время войны, который охуевая от окружающего пиздеца выживает и пытается адаптироваться к непредсказуемым событиям.

3. Что-нибудь стимпанковское, с воздушными кораблями, баталиями, воздушным флотом, разными фракциями, которые пытаются насолить друг другу. Недавно пересмотрел старое аниме Last Exile, поэтому хочется МОАР стимпанка.

4. Что-нибудь про выживание в дикой природе, про какого-нибудь охотника, или фэнтезийного рэйнджера. Можно нонфикшн. Желательно летом, где-нибудь в лесах или джунглях, т.к. Into Thin Air уже недавно читал и про холод и снег ничего больше не хочу.

5. Что-то в сеттинге Древнего Египта, только с фэнтези элементами. Чтобы богатая мифология, магия, ритуалы и боги были задействованы на полную катушку. В свое время очень понравилась книжка Pyramids от Пратчетта (Small Gods от него тоже читал).

6. Какой-нибудь лайтовый свошбаклер уровня фильма про Фанфана Тюльпана из 00х, или какого-нибудь Зорро.
Аноним 13/05/26 Срд 17:01:34 1047199 151
>>1047196
> Что-нибудь про выживание в дикой природе, про какого-нибудь охотника, или фэнтезийного рэйнджера. Можно нонфикшн.
Посоветовал бы советской годноты, но раз на английском надо, то как насчет пустыни? "Полет Феникса" Эллестона. А то про леса или джунгли ничего кроме платиновых Робинзона, Таинственного острова да каких-нибудь "Ползунов по скалам" Майн Рида и подобных ничего не лезет.
>Какой-нибудь лайтовый свошбаклер уровня фильма про Фанфана Тюльпана из 00х, или какого-нибудь Зорро.
Ну так и читай «Проклятие Капистрано» Маккалли про Зорро.
Аноним 13/05/26 Срд 21:42:35 1047210 152
>>1047196
>2. Реалистичный historical fiction в средневековой Европе, от лица какого-нибудь солдата во время войны, который охуевая от окружающего пиздеца выживает и пытается адаптироваться к непредсказуемым событиям.
Сага о Рейневане
Аноним 14/05/26 Чтв 00:06:54 1047216 153
>>1047199
>Посоветовал бы советской годноты
А посоветуй мне, только, надеюсь, не "Дикий урман".
Аноним 14/05/26 Чтв 04:09:38 1047223 154
>>1047199
>Майн Рида
Кто-то еще помнит эту годноту. Удивительно.
Аноним 14/05/26 Чтв 07:50:59 1047225 155
>>1047196
С таким реквестом лучше продолжай игоря дрочить.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:50:24 1047233 156
>>1047196
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/UsefulNotes/TheRenaissance
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/TheMiddleAges
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Steampunk
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/MountainMan
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/AncientEgypt
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/Swashbuckler

Везде листаешь до раздела Literature и обмазываешься говном.
Но лучше чем-то полезным займись.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:54:58 1047240 157
>>1047216
Бля, а я хотел ведь. И Федосеева еще.
Трилогия про попадание к компьютерную игру Аноним 14/05/26 Чтв 19:47:28 1047246 158
Привет, товарищи!
Ищу трилогию про попадание в компьютерную игру.
Уже гуглил, и все это очень похоже на то, что наш автор скопипиздил и адаптировал "Космических демонов".
Но я точно помню, что автор - русский. Типа Булычева.
Подробности такие: в книге по персонажа: два парня, одна девушка (по-моему). Два парня не то, чтобы друзья. Все школьники.
Школьник, который получил диск с игрой, звал к себе играть остальных.
Первый уровень - что-то типа asteroids, а второй уровень уже проходился как бы внутри самой игры, детей то ли всасывало в системник, то ли они как-то иначе перемешались в игру.
После того, как игра становится пройдена полностью, диск самостирался и будто бы было приглашение в некую лабораторию для получения диска с новой частью игры.
Первые две книги ещё были более-менее читаемы, третья - отсебятина, чтобы получилась трилогия, уже без особого энтузиазма.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:07:20 1047247 159
>>1047246
Анон, я лалка,то все же космические демоны
Аноним 14/05/26 Чтв 22:59:07 1047252 160
>>1047240
Ну Федосеев-то получше, хотя я читал только одну или две, и то давненько.
Аноним 15/05/26 Птн 10:12:14 1047270 161
Подскажите ещё литературу про архетип баб как, в анне карениной и госпожи бавари, где герония, с замужем за аутиста нетакуси, сходит чердак нахуй на этой почве, и она начинает массово по хуям прыгать, одновременно пытаясь лицемерно усидеть на двух стульев для сохранение положения
Аноним 15/05/26 Птн 15:36:53 1047281 162
Бывает у вас такое, что читаете книгу за книгой, а потом идет дроп за дропом?
Все что в руки не берете оказывается скучным и неинтересным.
Аноним 15/05/26 Птн 16:48:41 1047291 163
>>1047281
У меня дропы на первых десяти страницах обычно только могут происходить, такое вообще не жалко.
Аноним 16/05/26 Суб 00:40:31 1047337 164
Не так давно открыл для себя Читай город и сами книги в целом. Что посоветуете приобрести почитать на темы вылезаторства, а именно - 1) про общение и взаимодействия с людьми., 2) про поиск самого себя, места и цели своей жизни., 3) преодоление трудностей (можно на примере биографии отдельного человека).
Желательно конкретные книги, а не отдельных авторов
Аноним 16/05/26 Суб 01:32:30 1047347 165
>>1047337
Кастанеду ебашь, братан. Вылезешь так, что сам охуеешь! Гарантия 100%
Аноним 16/05/26 Суб 07:00:05 1047352 166
Аноны, наверное очень глупый вопрос, но с чего вообще начать читать?
Есть ли какая-то литературная база с которой нужно начать? Определенные авторы, произведения, жанры и тд.
Аноним 16/05/26 Суб 07:28:34 1047357 167
Аноним 16/05/26 Суб 07:32:12 1047359 168
>>1047337
>1) про общение и взаимодействия с людьми.

Плюй в ближнего, сри на нижнего

>2) про поиск самого себя, места и цели своей жизни

Ты рожден терпеть, ты генетическая терпила

>3) преодоление трудностей

Есть один телефонный номер
Аноним 16/05/26 Суб 07:35:02 1047360 169
>>1047352
Л.Н. Толстой - Смерть Ивана Ильича.
Аноним 16/05/26 Суб 07:50:27 1047363 170
Аноним 16/05/26 Суб 11:15:56 1047376 171
>>1047352
>наверное очень глупый вопрос
Да.

1. Жизнь короткая
2. Всего не перечитаешь
3. Читай то, что тебе интересно
Аноним 16/05/26 Суб 15:31:01 1047412 172
Предложите книги как госпожа бовари
Аноним 16/05/26 Суб 18:59:50 1047421 173
>>843736 (OP)
если бы чичикову сломали руки и ноги в начале произведения гоголю пришлось бы писать за другого персонажа или он бы подождал?
Аноним 16/05/26 Суб 21:18:26 1047426 174
Аноним 16/05/26 Суб 21:21:47 1047427 175
>>1047352
Рассказы Чехова любые, причем не нужно трогать его более длинные произведения. Он крут рассказами, которые как же круто описывают жизу, что того времени что сейчас. Почитай про мужика который пахал, почитай у него же, про аристократа влюблённого. Всё описано прекрасно и жизненно. Но если ты совсем не умеешь читать, то почитай какое-нибудь фентези сперва. Ведьмака там, потом дорасти до Брэдберри. А вообще что тебе нравиться в литературе?
Аноним 16/05/26 Суб 21:24:18 1047428 176
>>1047352
Вспомни, что в школе нравилось и перечитай, а потом возьми книги этого автора или похожие.

Или бери книги, которые касаются интересных тебе тем. Например, фентези, если любишь рпг-игры, или исторические романы, если интересуешься историей и т.д

База - это Норвежский клуб. Но с него начинать непросто и неэффективно.
Аноним 16/05/26 Суб 21:26:34 1047429 177
Аноним 16/05/26 Суб 22:57:40 1047431 178
Аноним 17/05/26 Вск 06:52:00 1047443 179
>>1047352
Нет, нет никакой базы. Можешь тупо по школьной программе идти.
В библиотеку запишись и тетенька тебе поможет выбрать книжки для летнего чтения.
Аноним 17/05/26 Вск 08:12:45 1047444 180
>>1047412
Чарльз Диккенс - Большие надежды.
Аноним 17/05/26 Вск 18:52:01 1047466 181
Где можно прочитать "Сказки тёмного леса" в интернете бесплатно полностью без регистрации??
Аноним 17/05/26 Вск 19:16:24 1047467 182
Аноним 17/05/26 Вск 19:25:06 1047468 183
ферн.jpg 130Кб, 1280x720
1280x720
Можете меня обоссать, я не против, я со своими парнями практикую золотой дождь.
Я постоянный обитатель автортудей. Люблю литрпг и всякое. В последние пару месяцев мне в том числе зашло уся. Сейчас параллельно читаю две истории и понимаю что мне нужна китайщина (желательно не от китайцев) с определенными элементами...
1) Желательно суаньхуань. Потому что темы, которые меня интересуют в традиционном уся скорее всего не поднимаются.
2) Никаких гаремов. ГГ, не важно мужчина или жалкая вуманша, не должны обращать внимание на первых встречных.
3) ГГ культивируется и ебашится с разными сектами, но делает это на отъебись, потому что больше всего на свете хочет беззаботно бездельничать. Валяться после обеда, пить чай, рыбачить, чесать пузико котикам и драконам - это то к чему должен стремиться герой. Хороший пример среди дорам - Подношение соленой рыбы господину.
4) Уся с социальными проблемами. Сколько китайщины не читаю и дорам не смотрю везде задействован один шаблон - старшие, опытные практики и мастера, становятся по сути теми еще мразями. Их интересует только культивация и своя ебучая ци. Чем больше они культивируются - тем дальше становятся от простых людей. И я пиздец как хочу книгу, где бы поднимался вопрос почему так происходит. Чтобы ГГ был пламенным революционером, выходцем из народа и задавался постоянно вопросом как связаны культивация и расчеловечивание. Почему мастерам пох что люди страдают. Зачем они качаются ради кача, если никакой практической пользы это никому не приносит. Меня настолько тригерит эта тема, что я даже готов читать ссаные гаремники, лишь бы поднималась тематика расслоения общества.
Аноним 17/05/26 Вск 19:36:47 1047469 184
>>1047468
Етить, ты питурдий. Помочь ничем не могу, но удачи в поисках.
Аноним 17/05/26 Вск 19:51:19 1047471 185
Посоветуйте что-то похожее на "шестое вымирание"
Аноним 17/05/26 Вск 20:23:24 1047473 186
>>1047471
Отряд Сигма? Так любая часть, кроме последней про Россию.
Аноним 17/05/26 Вск 20:29:37 1047474 187
Аноним 17/05/26 Вск 20:44:14 1047476 188
>>1047473
Да. Только не настолько упорото чтоб было, как во всех книгах про сигму.
Аноним 17/05/26 Вск 22:47:24 1047483 189
17325678060672.jpg 178Кб, 851x567
851x567
Ребят, умоляю стою на коленях. Посоветуйте комедийную, или около юморную книжку. Только без ебучего старья пожалуйста, всё уже давно перечитал - Швейка, 12 стульев, Поправку 22 итд

Из последнего починного реально посмешили меня - это Сказки тёмного леса и Похороните меня за плинтусом. Да они и единственные на самом деле. До этих книг я вообще не верил, что от книги я могу в голос смеяться.

Времена у меня ща тяжёлые и хотелось бы почитать что-то весёлое-смешное, но сам нихуя найти не могу! В топах один и тот же многократно переваренный кал. Помогите пожалуйста, кто чем может.
Аноним 18/05/26 Пнд 00:34:59 1047488 190
1920x.webp 104Кб, 969x1281
969x1281
>>843736 (OP)
Лол, удивлен что не гуглится, чтобы Лавкрафт принимал наркотики, и вообще он якобы был трезвенником.
Учитывая темы и персонажей его произведений это конечно вызывает у меня некие сомнения.
Аноним 18/05/26 Пнд 02:38:09 1047490 191
>>1047483
Пелевина накатывай. Синюю бороду, снафф, столыпин.
Аноним 18/05/26 Пнд 03:28:16 1047492 192
cover1w820.webp 145Кб, 820x1321
820x1321
avtostopom-po-g[...].jpg 65Кб, 600x600
600x600
image.jpeg 63Кб, 525x700
525x700
1-2.jpg 46Кб, 220x346
220x346
Аноним 18/05/26 Пнд 03:50:46 1047494 193
kniga-rasskazy-[...].webp 43Кб, 400x592
400x592
Аноним 18/05/26 Пнд 03:59:31 1047495 194
NekrasRyzhijChe[...].webp 16Кб, 200x305
200x305
Аноним 18/05/26 Пнд 04:10:24 1047496 195
>>1047483
Анон попробуй Терри Пратчетта.Например Стража,Стража.Это такая сатира на наше общество, в форме фентези.Вдруг зайдет.Там цикл около 40 книг.
Аноним 18/05/26 Пнд 09:31:39 1047505 196
С какой книги К. Победоносцева стоит начать?
Аноним 18/05/26 Пнд 10:46:14 1047506 197
>>1047488
Бамп
Дофига трезвенник, который регулярно писал про всяких 6метрных осьминогодраконочертей?
Аноним 18/05/26 Пнд 11:44:02 1047508 198
image.png 575Кб, 4341x5429
4341x5429
Анонимумы, посоветуйте книг про северноамериканских индейцев
Аноним 18/05/26 Пнд 12:00:17 1047509 199
>>1047508
Лучше Фенимора Купера никто не писал на эту тему.
Аноним 18/05/26 Пнд 12:12:44 1047511 200
Аноним 18/05/26 Пнд 13:17:18 1047515 201
>>1047488
>>1047490
>>1047492
>>1047494
>>1047496

Спасибо, но почти всё из этого читано/читается (Пратчет/Пелевин), либо не подходит (Типа биографии режиссёра - Мимино) При всём уважении, не верю, что это меня может хоть чуточку повеселить.

Вообще старые книги - типа Понедельник начинается в Субботу - как по мне абсолютно не прошли проверку временем. Те же 12 стульев, которых любой топ - юмористических книг советует на первых местах - мне зашли супер хуёво. Я был поражён тем, на сколько же фильм Гайдая лучше, чем книга.
Эл.книга 18/05/26 Пнд 13:39:23 1047517 202
>>1043264
Обязательно бери с подсветкой! Без подсветки эл.книга ужасна - едешь в автобусе - свет недостаточный - глаза быстро устают.
Аноним 18/05/26 Пнд 13:50:14 1047519 203
>>1047515
Наверни "Морские рассказы" - Виктор Конецкий.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:25:10 1047522 204
>>1047483
Довольно забавно было Юза Алешковского читать. Например, Кенгуру. Антисоветчина, но местами забавно и читалось оч легко
Аноним 18/05/26 Пнд 14:47:50 1047523 205
>>1047483
Посоветую ультастарые книги внезапно.

Тартюф Мольера

Ей старость помогла соблазны побороть.
Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть.


И рассказы Лукиана Самосатского. Например, про осла или про философов.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:53:17 1047524 206
Посоветуйте книг про дружбу, чтобы прям два человека были друг за друга горой.
Аноним 18/05/26 Пнд 15:14:29 1047526 207
>>1047524
Три Мушкетера, лол? Так их три + типа кадет Дартаньян.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:15:26 1047528 208
>>1047511
Андрей Битов
Одна страна (Путешествие молодого человека)
Повесть, 1968 год; цикл «Книга путешествий»
Аноним 18/05/26 Пнд 16:24:01 1047530 209
>>1047515
ноябрь или гуменщик/рыжий Орм/кандидВольтера/успенский - устав соколиной охоты/бартельми - белоснежка
Аноним 18/05/26 Пнд 17:44:01 1047531 210
>>1047524
Э.М. Ремарк - Черный обелиск.
Аноним 18/05/26 Пнд 22:05:27 1047541 211
Аноним 18/05/26 Пнд 22:24:37 1047543 212
Написал ли процесс гибели человечества кто-то лучше, чем Панченко?
Аноним 19/05/26 Втр 00:11:04 1047546 213
>>1047508
Этого >>1047509 не слушай, свихнешься от душного стиля 19 века + никкуя не узнаешь. Наверни лучше Джеймса Уилларда шульца.
Аноним 19/05/26 Втр 01:24:29 1047548 214
Аноним 19/05/26 Втр 08:16:07 1047550 215
Аноним 19/05/26 Втр 11:48:12 1047554 216
>>1047546
Он разве не в 18 веке писал по свежим следам?
Аноним 19/05/26 Втр 12:25:49 1047556 217
Вопрос к уважаемым литераторам но вероятно не столько о книге, а скорее о порнографическом эпизоде. Хотелось бы ознакомиться с литературой, в которой постельные сцены прописаны на высоком уровне с точки зрения порнографии. Я отсматривал некоторое количество фанфиков и эро-рассказов и всегда это было весьма жалкое зрелище. У того же Буковски вроде и ничего, но мало. Филип Рот забавный, но тоже не про пробуждение в читателе переживания сексуального возбуждения. Ну а Жорж Батай просто какой-то ебанутый, хотя быть может стоило продраться дальше сквозь все это безумие его текстов.
Кто ваш персональный фаворит когда речь заходит о порнографических текстах?
Аноним 19/05/26 Втр 13:41:33 1047559 218
>>1047556
кортасар - игра в классики (доска между окнами, без сэкса запомнилась больже нежели порно), книга мануэля (два раза с обратной стороны женщины); севела - мужской разговор в русской бане; ирвин - плоть подушек (с юмором о куни), макъюэн - невинный, томас - наваждение люмаса (связывание)
Аноним 19/05/26 Втр 13:57:30 1047560 219
Аноним 19/05/26 Втр 14:07:50 1047561 220
>>1047556
Юз Алешковский. "Николай Николаевич".
Аноним 19/05/26 Втр 22:15:29 1047569 221
image.png 258Кб, 773x559
773x559
>>1047554
В 18-м он прожил только 11 лет
Аноним 19/05/26 Втр 23:39:50 1047573 222
Аноним 20/05/26 Срд 01:02:10 1047577 223
>>1047573
Не так уж принципиально.
Аноним 20/05/26 Срд 05:15:54 1047587 224
Аноним 20/05/26 Срд 07:04:02 1047590 225
>>1047559
Мерси, потихоньку ознакамливаюсь.

>>1047561
Спасибо, правда не понравилось. Очень много о внутреннем мире интеллигента того периода с его трепетом перед вульгарностью, специфичным переживанием сексуальной цензуры тех лет и не слишком внятной бытовой оппозиционностью, очень напоминающей в своей беспредметности бытовой антисемитизм, только вместо "во всём виноватых евреев" здесь выступает советская власть.
Порнографические сцены разочаровывают и описаны откровенно слабо, хоть и снабжены неплохо проработанным внутренним монологом героя. Но повторюсь - описательная сторона практически отсутствует и прикрыта фиговым листком "немедленно потерял сознание от переизбытка чувственных переживаний".
Аноним 20/05/26 Срд 09:22:40 1047592 226
>ИЩЕШЬ КНИГУ? СПРОСИ В ЭТОМ ТРЕДЕ

Ищу книгу там короче нквдшник восстал из мертвых и пошел мстить.

В книге ещё есть рассказ про член который отвалился от хозяина и стал депутатом.

В армии помню угорал с этой книженции
Аноним 20/05/26 Срд 11:53:31 1047595 227
>>1047590
>Очень много о внутреннем мире интеллигента того периода
Какого ещё интеллигента, там главгерой уголовник, как и сам автор.
Аноним 20/05/26 Срд 12:31:12 1047599 228
>>1047595
Речь про автора. Уголовник из него такой себе - угнать машину во время срочной службы в морфлоте и загреметь за это на 4 года это все же больше про молодецкую дурость а не про преступный умысел.
А после достижения 35 лет уже никаким трудом кроме писательского как будто не занимался. Мне кажется вполне себе интеллигент, пусть и шебутной.
Аноним 20/05/26 Срд 18:22:24 1047617 229
>>1047556
"Дьявольские карты"
Аноним 21/05/26 Чтв 10:27:38 1047634 230
Скиньте картинки с большими списками книг в хорошем разрешении пожалуйста.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:09:51 1047636 231
Аноним 21/05/26 Чтв 13:39:10 1047638 232
image.png 138Кб, 242x418
242x418
Анон, посоветуй книг, где показаны ужасы, которые может совершить человек.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:26:51 1047640 233
>>1047638
Мне кажется МакКарти тут не переплюнуть. Кровавый меридиан и Дитя Бога у него уже прочел?
Аноним 21/05/26 Чтв 15:04:50 1047642 234
>>1047640
>МакКарти
Только Меридиан и Дорогу читал.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:08:35 1047643 235
Вспомнил, что в закладках был фильм от Джеймса Франко.
Ознакомлюсь с книгой, спасибо.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:02:49 1047649 236
>>1047643
Фильм местами лучше книги получился, мне понравился больше, хотя книга тоже хорошая. В фильме убрана пара не особо интересных моментов (концовка, например) и пара моментов удачно добавлена. Ну и исполнитель главной роли справился на 5+.
Аноним 21/05/26 Чтв 19:44:10 1047655 237
>>1047634
Ты все равно не будешь читать эти книги
Аноним 21/05/26 Чтв 21:24:31 1047660 238
1779387871153.png 75Кб, 275x183
275x183
Посоветуйте аудиокнигу на ночь. Под которую засыпать легко
Аноним 21/05/26 Чтв 21:48:52 1047663 239
>>1047660
Я под Опавшие листья Василь Василича хорошо засыпал.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:54:17 1047665 240
>>1047660
Пруст. Вырубит с первых же страниц.
Аноним 22/05/26 Птн 10:38:52 1047690 241
Ищу Джилад Бенджамин - "Конкурентная разведка. Как распознавать внешние риски и управлять ситуацией" в печатном или электронном варианте.
Аноним 22/05/26 Птн 13:21:55 1047701 242
>>1047638
ричард лаймон - во тьме (слог у него правда своеобразный - очень подробный - я не смог; есть фильм, на одноклассниках в старых двд)
Аноним 23/05/26 Суб 01:28:53 1047723 243
>>1047508
Дэвид Гребер - Заря всего. Новая история человечества. Может подойти
Аноним 23/05/26 Суб 10:22:56 1047733 244
Существует ли не нейроперевод книги "Маскарад мясника" из цикла "Карл обходчик подземелий" ?
Аноним 23/05/26 Суб 14:44:11 1047759 245
>>843736 (OP)
Посоветуйте книгу про фемдом
Аноним 23/05/26 Суб 17:29:31 1047763 246
Аноним 23/05/26 Суб 17:38:53 1047765 247
corch.net А почему вы читаете такое гавно малыши?
Аноним 23/05/26 Суб 18:55:38 1047771 248
>>1047759
В Мелком бесе есть неплохая фемдом линия
Аноним 24/05/26 Вск 01:56:40 1047795 249
>>843736 (OP)
А где можно спиратить англоязычные аудиокниги?
Аноним 24/05/26 Вск 08:13:19 1047808 250
>>1047795
На рутрекере чекни, вроде было такое
Аноним 24/05/26 Вск 12:58:12 1047829 251
>>843736 (OP)
Мне вот приснилось и я вот подумал: если бы Толстому поменяли фамилию на Танцой, он был бы счастлив и всем было бы лучше? Ведь так?
Аноним 24/05/26 Вск 14:35:26 1047833 252
>>1047829
Разбился бы насмерть при столкновении с омнибусом и не написал бы многих своих (пусть, может, и не лучших) вещей, но не завершил бы свой духовный путь.
Аноним 24/05/26 Вск 14:57:06 1047834 253
i.jpeg 65Кб, 1000x586
1000x586
17668381742770s.jpg 6Кб, 170x170
170x170
>>843736 (OP)
Господа у кого полное собрание сочинений Жизни Замечательных Людей кто выкачал полную флибусту,прошу,очень прошу запустите поиск по словам виртуальная тюрьма и выложите список книг.(скринами или техт.файликом)Пожаалуйсто.
Аноним 24/05/26 Вск 15:10:41 1047837 254
>>843736 (OP)
Посоветуйте книгу про Мафию.
Только не просто боевичок где шестерка бегает и стреляет всех, а имено про саму организацию, про устройство, политику, отношения и конфликты между семьями.
Аноним 24/05/26 Вск 15:30:49 1047843 255
>>1047837
ЦРУ, Мафия, Уотергейт.
Аноним 24/05/26 Вск 16:37:54 1047848 256
ркеквест книги или рассказа, хз ч это.
Читал еще в шкалке по совету типов с которыми играл в макрафт. Там тип в далеком будушем говночистом работает, а потом сдыхает на стуле, но там какая-то тема с этим стулом связанна, типо стул убивает гг или что-то типо ттго.
проблема что из всего повествования больше всего запомнилось как он с ненавистью епифанцева описываает это говно.
вооооот...
Аноним 24/05/26 Вск 16:46:54 1047849 257
Аноним 24/05/26 Вск 19:31:07 1047851 258
>>1047837
Шарлье и Марсильи. "Преступный синдикат".
Аноним 25/05/26 Пнд 03:21:46 1047858 259
image.png 29Кб, 670x336
670x336
>>1047834
а на обычной чего не посмотреть?
Аноним 25/05/26 Пнд 08:16:35 1047866 260
>>1047858
Так по тексту ж,куда попал и как главный герой,в аннотациях увы такое не пишут...так бы нашел уже.Такой способ раньше в 2010-2014 часто в книгах было,а потом почему то как отрезало и пропали.Вот пытаюсь найти почитать,пока после реанимации время некуда тратить.
Аноним 25/05/26 Пнд 09:01:23 1047867 261
>>1047638
Шаламов Колымские рассказы
Аноним 25/05/26 Пнд 09:33:39 1047869 262
>>1047771
Лучше бы ее не было, если честно. Про шизу Передонова было интереснее читать.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:55:53 1047883 263
image 34Кб, 854x314
854x314
>>1047867
>Шаламов Колымские рассказы
Нет такой книги
Аноним 25/05/26 Пнд 12:03:21 1047884 264
image.png 22Кб, 624x274
624x274
Аноним 25/05/26 Пнд 23:30:32 1047910 265
>>1047848
М.б Алексей Сердюк Ева/Мусорщик?!
Только это нашел в экселе где ГГ так попадает.
Аноним 26/05/26 Втр 19:13:55 1047923 266
Я вчера читал Айвенго,
С жопы капало варенье.
Аноним 26/05/26 Втр 19:23:01 1047924 267
>>1047808
Того, что я ищу - нету.
Аноним 27/05/26 Срд 02:02:54 1047932 268
corch.net
Аноним 28/05/26 Чтв 11:14:07 1047983 269
Аноним 28/05/26 Чтв 12:57:31 1047985 270
Зенит это говно
28/05/26 Чтв 16:36:52 1047998 271
Посоветуйте короткую, но интересную повесть
Аноним 28/05/26 Чтв 17:42:06 1048000 272
>>1047488
>>1047506

Вспомнил что Лавкрафт умер лет в 30, тоже нифига не похоже на рак, похоже не передоз чем-нибудь психоактивным.

Но опять же, не гуглится.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:42:34 1048010 273
>>1047998
Урфин джюс и его деревянные солдаты
Аноним 28/05/26 Чтв 21:00:56 1048015 274
>>1047998
«Жестокость» Сергеева-Ценского.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:04:50 1048016 275
image.png 50Кб, 687x241
687x241
Аноним 28/05/26 Чтв 21:08:20 1048017 276
image.png 181Кб, 319x309
319x309
image.png 40Кб, 688x218
688x218
Аноним 28/05/26 Чтв 21:15:22 1048018 277
Аноним 28/05/26 Чтв 21:21:07 1048020 278
>>1048018
Истинный двачер и интересная личность. С дореволюционным стажем.
Аноним 29/05/26 Птн 11:27:04 1048040 279
>>1047998
Л.Н.Толстой - Смерть Ивана Ильича.
Аноним 29/05/26 Птн 14:49:20 1048044 280
Где украсть Дневник черного монаха Трубицина? Я знаю, ты поможешь, Анон!
Аноним 30/05/26 Суб 15:51:07 1048079 281
cdc0729c0688af8[...].jpg 278Кб, 736x1075
736x1075
Что почитать такого, чтобы открыть для себя человека?
Открыть все его стороны, исследовать самые глубинные углы, самые странные.

То есть, чтобы было максимально разносторонен. От де Сада до Кастанеды и Ремарка. Похуй на историю, главное, чтобы затрагиваемая сторона человека (насилие, любовь, страх, боль, вина, страдания, надежда, животное, бог, другой, разум, безумие....) было описано исчерпывающе.
Аноним 30/05/26 Суб 16:03:35 1048081 282
Аноним 30/05/26 Суб 19:20:09 1048084 283
Аноним 30/05/26 Суб 19:31:47 1048085 284
Аноним 30/05/26 Суб 20:59:03 1048088 285
>>1048044
dropmefiles com
/501594
пароль стандартный
Аноним 31/05/26 Вск 00:02:44 1048097 286
Нужно спиратить книжки по архитектуре. На Либгене ничего нет, в Архиве Анны только рецензии. Мб у кого то есть? Или знаете где можно спиратить?

Harwood, E., Space, hope, and brutalism. English architecture 1945-1975 / E. Harwood. – London: Historic England, 2015.
ISBN: 9780714871080

Chadwick P. This Brutal World. London: Phaidon, 2016.
ISBN: 9780300204469
Аноним 31/05/26 Вск 07:14:02 1048103 287
>>1047483
Дружище, я так же как и ты сбился с ног разыскивая достойные комедии, и так же как ты перечитал всю платину и до сих нахожусь в поиске нового и смешного. От себя дам тебе пару-тройку рекомендаций, если твой реквест еще актуален. Понятно, что чувство юмора - вещь индивидуальная и то что заставило смеяться меня, вероятно не заставит другого, тем не менее держи:

серия "Дживс и Вустер" Гринхаус
"Допплер" Эрленд Лу
"Лес повешенных лисиц" Арто Паасилинна
"Говорит Вафин" - Юрий Вафин
"Козленок в молоке" - Юрий Поляков
"Суер-выер" - Юрий Коваль
"Моня Цацкес - знаменосец" - Эфраим Севела
"Эйсид хаус", " Тяжело в учении, легко в бою", "Сборная солянка" - Ирвин Уэлш

Прошу прощения за духоту, но все-таки поясню: юмор в списке варьируется от сортирного до классического английского. Что-то из представленного заставляло меня смеяться в голос, что-то не давало рассмеяться вслух, но ощущение задавленного смеха постоянно стояло в горле буд-то вот-вот рассмеюсь как полоумный.
Аноним 31/05/26 Вск 11:00:57 1048107 288
>>1048103
Спасибо, как раз ща Дживса решил чекнуть и ещё Карл обходчик подземелий.
Сам постоянно чередую жинры книг в поисках годноты и Юмористический жанр - наверно самый скудный из всех в этом плане. Очень тяжело искать книги данного направления. Я буквально часами скролю интернеты, чтоб найти что-то хоть немного похожее на то что мне было бы интересно.

В основном жанр представляют - старые рассказы, до 2к, Швейк, 12 стульев, Понедельник начинается в Субботу. Юмор в которых очень устарел и воспринимается скучно и уныло.
То что ты написал, обязательно всё просмотрю, ещё раз спасибо большое.
Аноним 31/05/26 Вск 11:42:29 1048108 289
>>1048107
Швейк одна из моих любимейших книг. В топ-3 включил бы её с легким сердцем. Я пробовал прогонять реквест через ИИ, но к сожалению ничего нового для себя не открыл. А то, что наскрести удалось, то оказалось говном мамонта 14/15-ых веков. Как ты и отметил жанр комедии сам по себе беден, а если на это наложить то, что каждого смешит своё, то совсем выбор куций.
Аноним 31/05/26 Вск 16:35:33 1048115 290
>>1045850
Тени исчезают в полдень.
Аноним 31/05/26 Вск 16:41:57 1048116 291
>>1048108
Очевидные "Трое в лодке, не считая собаки". Я литературно в голосину ржал.
Аноним 31/05/26 Вск 18:41:37 1048123 292
>>1047483
"Космоолухи" Громыко.
Аноним 31/05/26 Вск 19:59:09 1048125 293
>>1048108
Мне нравились отношения Швейка и его командира, забыл уже как его звали. Но вот эти Гриффин-моменты, когда Швейк, кого-то вспоминает, типа помню был один учитель в таком то городе, дак с ним приключилась забавная история. Вот все эти истории из воспоминаний вообще не зашли. А из них большая часть книги состоит.

Искать юмористические книги очень сложно. Две единственные книги, которые меня в голос рассмешили - Сказки тёмного леса и Похороните меня за плинтусом их вообще не в одном списке нету.

>>1048123
Спасибо посмотрю
Аноним 31/05/26 Вск 21:55:49 1048128 294
Были советские книги по этикету кроме советского этикета 70х и детской книжки 80х? Интересуют книги по этикету именно первой половины 20 века. В принципе с интересом гляну и иностранные книги примерно тех лет.
Аноним 31/05/26 Вск 22:19:09 1048129 295
>>1047483
"Фунгус" Пиньоля. Не старьё, 2018 год. По мне так дико смешная и главное не педросянщина ради педросянщины.
Аноним 31/05/26 Вск 23:05:04 1048131 296
>>1047483
Приключения Йона Тихого мне понравились, как и всё у Лема.
Но там юмор ироничный больше.
Аноним 01/06/26 Пнд 01:33:16 1048135 297
>>1048125
>Похороните меня за плинтусом
>рассмешила
Толсто. Очень толсто.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:53:13 1048138 298
651236010122156[...].jpg 53Кб, 736x797
736x797
Аноним 01/06/26 Пнд 11:04:56 1048146 299
Добрый день, аноны. Дайте рекомендации по книгам про армию, чтобы с жестью про дедовщину и прочие тяготы. Золотой стандарт — Валерий Примост «Штабная сука»
Аноним 01/06/26 Пнд 13:30:31 1048155 300
>>1048146
На вскидку - Кирза Чекунова.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:05:07 1048165 301
>>1048146
Алексей Алексеевич Игнатьев - Пятьдесят лет в строю.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:11:30 1048171 302
1731502610134.png 82Кб, 1319x261
1319x261
1762108728096.png 89Кб, 1309x320
1309x320
1645378608774.png 48Кб, 577x240
577x240
1700997566778.png 83Кб, 911x451
911x451
>>1044994
>Котлован Платонова
Какой-то пиздец. Прочитал страниц 20 из "собрания сочинений", оказалось что там просто половину текста вырезали на хуй. При этом нигде - ни в издании от 2011, ни в комментариях нет сообщений о том что это какя-то другая, переработанная или отцензурированная версия.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:56:15 1048175 303
>>1048125
Еще есть Евгений Лукин.
Цикл "Ученик чародея" прям до слез, есть еще повести юмористические, там менее концентрированный фан.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:48:16 1048184 304
Зенит говно
Аноним 01/06/26 Пнд 20:48:34 1048185 305
Спартак - притон проституток
Аноним 01/06/26 Пнд 23:05:05 1048190 306
>>1048129
>>1048131
>>1048175

Спасибо большое, запишу себе.

>>1048135
Ну я согласен, что чем дальше тем более драматичней становится, но вначале это больше комедия. Меня дико смешила матерящаяся по любому поводу бабка.

Дживс кстати меня пока разочаровал. Треть 1 книжки прочитал, ну такое. Я даже, где там в принципе что-то смешное.

Карл — обходчик подземелий тоже почитал немного- на реддите очень хвалили. Сама историю будто интересная. Такая заточенная под "игру" с мобами бафами, статами, пати, классами. Про чела, который со своей кошкой прокачивается в подземелье. Но смешной её тоже не назвать. Забавно просто и всё. Что-то типа Мы легион Мы-Боб по уровню юмора.
Аноним 02/06/26 Втр 01:50:25 1048192 307
Лол, нашел Властелин Колец 3 в 1 1991 года с обложкой в отличном состоянии (кто-то выкинул книги в пакетах в подъезде). Типо можно аж за 5к продать. Реально ли?
Аноним 02/06/26 Втр 01:52:50 1048193 308
Я просто всё хотел прочитать Властелин Колец, но нечаянно оказалось что это какое-то мега издание и теперь думаю может просто продать и купить обычное с рук. Хмм>>1048192
Аноним 02/06/26 Втр 09:30:53 1048204 309
019323f8-e440-7[...].jpg 257Кб, 1548x2434
1548x2434
Может тупой вопрос, но неужели такая годная книга, стоящая внимания?
Аноним 02/06/26 Втр 10:11:00 1048205 310
>>1048204
Экстаза от прочтения не ощутишь, но и сожаления тоже. ЖЖчка офицера с окопов ПМВ, довольно детальная, чтобы иметь общее представление о положении дел на фронте, без лирики/политоты, местами есть впечатление, что автор крепко пиздит, какой он удалой.
Аноним 02/06/26 Втр 10:47:24 1048207 311
>>1048205
Лирики/политоты там в 100 раз больше чем военной истории.
Аноним 03/06/26 Срд 16:28:07 1048251 312
images.jpeg 10Кб, 189x266
189x266
Ищу Джилад Бенджамин - "Конкурентная разведка. Как распознавать внешние риски и управлять ситуацией" в печатном или электронном варианте.
Меч на закате Аноним 04/06/26 Чтв 11:48:57 1048272 313
Сап букач. Ищу печатную книгу "Меч на закате" автор Розмэри Сатклиф. На маркетплейсах нет, в букинистических порталах нет. Памагити пожалуйста в каком направлении копать? Если вдруг сами найдете - скиньте ссылочку пожалуйста.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:25:34 1048275 314
Господа хорошие, помогите найти полный текст философского сочинения Петера Цапффе «О трагическом». Буду крайне признателен!
Аноним 04/06/26 Чтв 14:32:50 1048280 315
Есть книги действте которых происходит в Гонконге, чтобы еще атмосфера как у Карвая ?
Аноним 04/06/26 Чтв 15:00:17 1048281 316
>>1048280
Азиатская сага Клавелла?
Аноним 04/06/26 Чтв 15:06:27 1048282 317
>>1047587
Мне в этом плане "Кирпичи" зашли Сургалинова, и последующие его книги (пусть и с фантастическим уклоном, но про саморазвитие и жизнь в социуме).
Аноним 04/06/26 Чтв 15:08:11 1048283 318
>>1047524
"Ученики Ворона" Андрей Васильев.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:21:22 1048297 319
Пацаны, а "Думай и Богатей" стоящая книга?

Я процентов 5 прочитал и там в основном байты и инфоцыганщина какая-то:
- ОЙ ТАКОЙ СЕКРЕТ ЕБАТЬ! ОЙ РАССКАЖУ, НО НЕ РАССКАЖУ!
- ОЙ НУ ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ! ЧЕЛ ПРОСТО ВЕРИЛ В СЕБЯ! ЕБАТЬ КАК ЖЕ ОН ВЕРИЛ!

Так и будет или чет дельное все же начнется?
Аноним 05/06/26 Птн 00:27:37 1048299 320
>>1048297
найди аудиокнигу и послушай на х2
Аноним 05/06/26 Птн 08:01:45 1048304 321
>>1048299
Нашел, но меня очередное "верить в себя! Он ТАК верил в себя! ебать как верил!" выбесило, что я выругался вслух и выключил нахуй
Аноним 05/06/26 Птн 09:23:12 1048305 322
>>1048304
Ты просто недостаточно верил в себя. Верь в себя, и у тебя всё получится.
Аноним 05/06/26 Птн 09:41:00 1048307 323
1780641659481.png 1127Кб, 1080x1920
1080x1920
>>1048305
Хах защитано
Я понял кто автор Д&Б
Аноним 05/06/26 Птн 09:47:52 1048309 324
>>1048304
Ну так там и по названию все было понятно. На что надеялся?
Аноним 05/06/26 Птн 09:57:38 1048311 325
>>1048309
> Ну так там и по названию все было понятно. На что надеялся?
Не было понятно.
Ну и.. какбэ.. судить о книге по обложке? bruh

Мелькала эта книга на протяжение многих лет то там, то сям. Вот решил прикоснуться.
Надеялся, мб там какие-то интересные мысли будут. Мб они там и правда есть. попробую начать с summary/обзоров. Мб выжимка будет не такая инфоцыганская
Аноним 05/06/26 Птн 13:03:52 1048316 326
>>1048311
Ну правильно, по обложке не судят. Советую почитать ещё:
• Лечение ЗППП прыжками вокруг себя
• Топ 10 способ стать миллиардером
• Сри, но не бзди
• Современные философы, или чем Стэтхэм лучше Аристотеля
Аноним 05/06/26 Птн 14:31:44 1048318 327
>>1048311
Единственное что слышал хорошее - что там какие-то советы про то как вести свои счета, но сомневаюсь что они сильно актуальны почти сто лет спустя.
Аноним 05/06/26 Птн 19:30:55 1048330 328
1780677054749.jpeg 30Кб, 415x623
415x623
Можете помочь найти эту книжку?
Везде ссылки на ебучий ЛитРес.
Аноним 06/06/26 Суб 11:49:01 1048342 329
k5dh2lzolg.png 482Кб, 1080x1216
1080x1216
06/06/26 Суб 12:27:39 1048344 330
Посоветуйте эротическую книгу, неважно какого характера.
Аноним 06/06/26 Суб 13:05:36 1048347 331
>>1048344
Владимир Сорокин - Тридцатая любовь Марины. База.
Аноним 06/06/26 Суб 13:34:44 1048349 332
>>1048344
Гюстав Флобер - Госпожа Бовари.
Аноним 06/06/26 Суб 16:36:20 1048354 333
Как найти американские книги с ebay в формате pdf или похожих? Интересует по теме гравировки, буду благодарен.
Аноним 06/06/26 Суб 16:53:29 1048355 334
>>1048349
Чё? Ты книгу-то читал? Там ни одной эротической сцены нет.
Аноним 07/06/26 Вск 13:17:13 1048375 335
— Хэй, привет

Хотел узнать, модер отвечающий за доску "Фентези" /fs/ тут обитает? Мне бы узнать кой чего...
Аноним 07/06/26 Вск 20:16:16 1048391 336
Посоветуйте развлекательную НФ по типу Цивилизации Статуса. Не обязательно сатирическую, главное чтобы легко читалось.
Аноним 07/06/26 Вск 21:25:22 1048399 337
>>1048391
"Обмен разумов" того же Шекли. "Бойня №5" Воннегута. "Игроки с Титана" Дика. "Держи марку!" Пратчетта (хоть это и оффтоп - смесь производственного романа (про почту, собственно) и юмористического фэнтези, - но книга шикарная, хоть я и не любитель Пратчетта в целом).
Аноним 07/06/26 Вск 21:30:09 1048400 338
>>1048391
Космический госпиталь.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:07:43 1048422 339
>>1048344
Леопольд фон Захер Мазох - Венера в мехах
Аноним 08/06/26 Пнд 21:55:44 1048444 340
Помогите найти серию YA литературы про тян, которая перемещалась постоянно по всяким странным мирам/планетам. Первая книга точно была про сон гигантского младенца. Он спал, а его (предположительно) кормили людьми которые пытались до него добраться. Там ещё были садовники-великаны, которые ножницами отстригали головы. Короче атмосфера была пугающая, несмотря на общую детскость. Ещё помню книгу из этой серии, где некая планета постоянно выпускала на поверхность из разломов ядовитый газ, и жители планеты вынуждены были всю жизнь мигрировать вокруг света. А ещё у ГГ был парень песочный человек, которого надо было поливать водой чтоб он не высох.
Да, это все что помню. Уже заебал все нейронки, а на фантлабе не могу по тегам подобрать. Читал точно в нулевые/начало десятых, издание было в твердой обложке, с яркими картинками на обложке. Книжки переводные, автор КАЖЕТСЯ француз.
Аноним 10/06/26 Срд 15:19:38 1048517 341
>>1045052
Кормак Маккарти

"В стальных грозах" Юнгер
Аноним 11/06/26 Чтв 15:06:30 1048546 342
Привет двач, может кто помочь найти книгу Медицинская микробиология учебник под ред. В.В.ЗвеРЕВА, М.Н.Бойченко 2025 год?
на флибусте нету, ну либо я профан и искать не умею
Аноним 11/06/26 Чтв 16:38:34 1048560 343
>>1048546
Ты долбоеб или пидорас? Вторая ссылка в гугле, блядь! Ленивая скотина ты, уебок, говнюк! Ссу тебе на ебало за то, что потратил 10 сек моего времени. Нормис ебучий.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:32:41 1048564 344
>>1048560
долбоёб
выдаёт всё что угодно кроме 2025 года
на года смотри нахуй
Аноним 11/06/26 Чтв 18:17:28 1048565 345
>>1048564
А, ты студентик. Ну слушай, этому разводу в богоспасаемой уже 100500 лет. Хуй ты че скачаешь, ибо как только эта хуйня всрлывает в сети, тут же выпускается новое ИЗДАНИЕ БЛЯТЬ.
Терпи и плоти. Или ебись с поиском страниц в старых изданиях.
Я в свое время так и ебался.
Еще можно скачать на мобилу прогу сканирования документов, одолжить у дноклов книгу на денек и отфотать все страницы.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:47:01 1048574 346
>>1048546
Архив Анны, Либген смотрел?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:40:22 1048581 347
Котаны, где воровать англоязычные аудиокниги? Может есть трекер какой-то по этому делу, или даже сайтец?
Аноним 12/06/26 Птн 02:04:54 1048592 348
>>1048581
C ютуба через yt-dlp отдельные видео или сразу весь плейлист. Гайд по установке и команды у нейросеток.
Аноним 12/06/26 Птн 03:26:43 1048599 349
>>1048592
Видео-то зачем, если аудиодорожку можно отдельно качать?
Аноним 12/06/26 Птн 05:28:00 1048600 350
Аноним 12/06/26 Птн 14:08:52 1048612 351
Аноним 12/06/26 Птн 21:25:32 1048640 352
Аноним 12/06/26 Птн 22:25:52 1048644 353
>>1048640
Не смей за меня отвечать, хамло!
>>1048612
>Кто это?
Это твои протыки.
Аноним 12/06/26 Птн 23:30:45 1048646 354
Анон, подскажи, пожалуйста, если на жёстком диске хватает папок с книгами и статьями, есть ли какое ПО, чтобы:
- каталогизировать все эти pdf, djvu и прочие файлы?
- а самое главное пометить, что прочитано, а что нет?
Спасибо.
Аноним 13/06/26 Суб 00:02:06 1048648 355
>>1048646
Кстати, удвою вопрос, но по бумажным книгам. Какое ПО лучше всего для домашнего каталога библиотеки?
Аноним 13/06/26 Суб 00:34:47 1048651 356
Screenshot20260[...].png 428Кб, 720x1600
720x1600
>>1048646
Тебе ридер нужно нормальный просто установить. Вот Alreader, например, в процентах прочитанное запоминает и отображает. Плюс категоризует сам по названиям, авторам, языкам, жанрам, датам, сериям и так далее.
>>1048648
Очевидный Excel очевиден.
Аноним 13/06/26 Суб 08:52:50 1048661 357
>>1048651
Не, эксель не то. Я находил несколько приложений, с нормальной веб-витриной, с подтягиванием обложки по isdn, вот это всё.
Аноним 13/06/26 Суб 15:33:41 1048687 358
>>1048661
> с нормальной веб-витриной, с подтягиванием обложки по isdn
Тебе шашечки или ехать? Обложки какие-то, блядь.
Аноним 13/06/26 Суб 15:40:56 1048689 359
Платиновый, наверное, реквест: Посоветуйте книги с такой же подробной внутренней рефлексией главного героя, как в Преступлении и наказании. Желательно помрачнее.
Аноним 13/06/26 Суб 16:34:09 1048692 360
image.png 173Кб, 200x332
200x332
Веллер - Приключения майора Звягина
Я не особо много читаю, вот видел на ютабах часто Веллера, решил почитать что-то из него. Это рил хуита, или я чё-то недопонимаю? Прочитал страниц 30, какой-то супергэбист-психопат гуляет по городу и волшебным образом у него всё получается и никто его не находит. Мотивация тупо не затрагивается даже, никакими намёками. Думаю дропнуть, разубедите. Если и его другая книга Записки Невского проспекта тоже окажется хуйнёй, то поставлю крест на Мишане-графомане.
Аноним 13/06/26 Суб 17:39:03 1048704 361
>>1048689
"Лолита" Набокова. Я охуел, когда начал читать, ожидая 50 оттенков серого с лолями, а получив достоевщину ебаную.
Аноним 13/06/26 Суб 17:40:16 1048705 362
>>1048692
>книга про майора
>Это рил хуита, или я чё-то недопонимаю?
Сам-то, блядь, как думаешь?
Аноним 13/06/26 Суб 17:41:26 1048707 363
>>1048692
Да кал это. Почитай лучше у него "Моё дело", как он стал писателем. Неплохая книга о писательстве + автобиография, в духе "Как писать книги" Кинга или "На затравку" Паланика, только с совковым колоритом, с душком портянок и коммуналок. Всё остальное, что пробовал у него читать - лютый кал, к сожалению. А сам по себе вообще курьёзный персонаж, озлобленная бабка, пуляющаяся стаканами.
Аноним 13/06/26 Суб 17:43:26 1048708 364
Аноним 13/06/26 Суб 20:01:45 1048719 365
>>1048692
>вот видел на ютабах часто Веллера
Тусовочная хуйня которая никому за пределами тусовочки и не всралась, как и юзефовичи, жванецкие и подобные персонажи.
Аноним 13/06/26 Суб 22:02:43 1048724 366
>>1048687
Значит, шашечки. Ты если не знаешь такого софта, который и каталог соберёт, и обложки подтянет подходящие, и доступен будет по интернету всей семье — не пизди тогда, ладно? Хуле ты полез советовать-то?
Аноним 13/06/26 Суб 22:12:52 1048725 367
кто тут читал всё пятикнижие Доста? "Подростка" стоит прочесть? или неудачный роман, который следует исключить из пятикнижия?
Аноним 13/06/26 Суб 22:51:50 1048732 368
>>1048692
Да, дальше еще хуже. Мысль-то главная годная, но исполнение - цирк курам на смех.
Аноним 13/06/26 Суб 23:41:11 1048740 369
image 88Кб, 1080x865
1080x865
Сап, букач. Помоги найти пожалуйста. Я не нашёл, нейронка не помогла, вот думаю, не приснилось ли?
Ищу русский рассказ (или скорее очерк) второй половины XIX века. В центре рассказа — нищий художник, который никак не может найти идеи или вдохновения для новой картины. Хозяйка жилья, которое он снимает, говорит, что он просрочил плату, и он отвечает, мол, продам картину и всё оплачу. Вроде говорилось, что холст уже покрылся паутиной. К нему приходит его друг или два друга; вроде бы было упоминание, что один из них — портретист. Художник болен, чуть ли не чахоткой, и ему протягивают стакан водки со словами, что это лечит. Потом они пьют, шумят, веселятся, работа над картиной не продвигается. Вроде бы хозяйка при этом то ли выдаёт дочь за кого-то, то ли просто провожает её в дорогу. На этом конец.
Весь рассказ сквозит такой ложной надеждой. Из возможных авторов — Салтыков-Щедрин (скорее всего ранние работы, но вроде не "Губернские очерки" и не "Невинные рассказы), Гоголь или Чехов.
Буду премного благодарен.
Аноним 13/06/26 Суб 23:43:36 1048741 370
>>1048740
не читал такой, но если не найдешь, советую тебе рассказ набокоффа "венецианка", там тоже про художника и творчество
Аноним 14/06/26 Вск 01:07:45 1048745 371
>>1048689
А у Достоевского дальше читал? Записки из подполья, например

Ещё Камю - Посторонний
Кафка - Процесс
Гессе - Степной волк
>>1048725
Удачный, мне очень понравился.
Там отличные отрывки про смех и про Европу
Аноним 14/06/26 Вск 01:13:41 1048746 372
>>1048689
"Призрак Александра Вольфа" Газданова и рассказ его "Третья жизнь". Не особо мрачно, но несколькими моментами (монологи внутренние, глубокие переживания) может напоминать Достоевского
Аноним 14/06/26 Вск 01:19:10 1048747 373
>>1048689
Еще можешь попробовать рассказ "Петлистые ушли" Бунина, если тебе "Преступление и наказание" так понравился. Ноль духоты в рассказе, шумный и очень резкий, такой рассказ прям быстро написанный, чтобы на эмоциях похейтить Достоевского

(я сам лично Достоевского обожаю хех)
Аноним 14/06/26 Вск 01:27:09 1048748 374
"Петлистые уши" *
Аноним 14/06/26 Вск 03:22:32 1048751 375
Аноним 14/06/26 Вск 08:20:43 1048754 376
>>843736 (OP)
Ее глаза — как два тумана,
Полуулыбка, полуплач,
Ее глаза — как два обмана,
Пока в неё спускает хач.
Аноним 14/06/26 Вск 10:40:02 1048759 377
Какие мемуары серебряного века стоит прочитать?
Аноним 14/06/26 Вск 13:08:51 1048768 378
Аноним 14/06/26 Вск 13:25:18 1048769 379
Здаров, народ, может кто-нить посоветовать книгу с атмосферой и, если можно так выразиться, сеттингом казика? Меня в последнее время зациклило на этой теме, прочитал "Игрока" Достоевского в ожидании подобного, но оно было чудок про другое, тоже, конечно интересно, но не то. А я хочу прям чтоб гг был Лудоманище с большой буквы. Желательно из русской литературы, а в идеале из классической
Аноним 14/06/26 Вск 13:45:54 1048770 380
Аноним 14/06/26 Вск 16:15:31 1048782 381
>>1048769
Цвейг - Двадцать четыре часа из жизни женщины
Аноним 14/06/26 Вск 16:26:03 1048783 382
книги.jpg 78Кб, 410x285
410x285
Как думаете сколько лет советующему это?
Аноним 14/06/26 Вск 17:34:30 1048793 383
>>1048783
Вечный малолетний дебил.
Аноним 14/06/26 Вск 17:46:40 1048796 384
>>1048783
Сорокалетний скуф, проебавший жизнь на дваче и на полном серьёзе воспринимающий все быдлофорсы.
Впрочем, кастанеда и логика реально стоят прочтения, особенно если ты ничего толком не читал в жизни.
Аноним 14/06/26 Вск 18:11:46 1048797 385
oar2.jpg 45Кб, 405x720
405x720
Аноним 14/06/26 Вск 18:29:34 1048799 386
>>1048783
1984 и скотный двор — сразу скипать такие списки и проходить мимо хихихихи
Аноним 14/06/26 Вск 18:35:29 1048800 387
>>1048746
у гайто газданова фонари и вечерний спутник отличные рассказы еще, часто перечитываю их
Аноним 14/06/26 Вск 19:50:55 1048802 388
Посоветуйте книг про экспедиции, особенно которые пошли не по плану. Хочу реалистичных описаний приключений и превозмоганий.
Аноним 14/06/26 Вск 20:14:36 1048804 389
Аноним 14/06/26 Вск 20:28:44 1048808 390
>>1048802
«Фрам» в полярном море» (Фритьоф Нансен) картинка с йобой "Как надо выживать".
Аноним 14/06/26 Вск 21:05:18 1048814 391
>>1048725
подросток истинный шедевр. все пять книг - шедевры. подросток блестящий образец истории про отцов и детей.
нормисы не выкупают в чем там прикол повествования. подросток ахуеннен
Аноним 14/06/26 Вск 21:06:59 1048815 392
подросток, карамазовы, идиот, бесы, игрок, записки из мертвого дома, из подполья, преступление и наказание, сон смешного человека, ахуенные вещи все. современная литература нахуй идет на фоне любого этого текста достоевского
Аноним 14/06/26 Вск 21:28:57 1048819 393
Идиот романчик же очень слабый с несколькими хорошими сценами всего. Почему его все любят?
Аноним 14/06/26 Вск 22:21:05 1048825 394
>>1048819
если ты лично не понял идиота или еще не дорос до такого текста, это не значит, что перед тобой плохой роман. смекаешь?
Аноним 14/06/26 Вск 22:43:46 1048826 395
>>1048802
Альфред Лансинг - Лидерство во льдах
Команда застряла в Антарктиде, реальная история
Аноним 15/06/26 Пнд 00:19:52 1048829 396
Аноним 15/06/26 Пнд 08:25:42 1048831 397
>>1048825
Докажи, что ты понял.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:27:32 1048832 398
>>1048802
Любая книга гомосексуалиста Пржевальского.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:34:47 1048833 399
>>1048689
Теодор Драйзер - Американская трагедия.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:35:57 1048834 400
>>1048754
Не думал публиковаться?
Аноним 15/06/26 Пнд 08:37:00 1048835 401
>>1048759
Сергей Витте - Воспоминания.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:38:45 1048841 402
orig.jpeg 180Кб, 1506x2000
1506x2000
Сап. Реквестирую шестой (6) том Леонида Андреева из собрания, как на пике. Куплю, обменяю на килограмм сосисок, приму в дар. Писать сюда sipastyjrycarkirk@gmail.com
Аноним 15/06/26 Пнд 13:44:15 1048846 403
вкусПингвина.jpg 81Кб, 446x743
446x743
КитИКролик.jpg 115Кб, 471x723
471x723
Аноним 15/06/26 Пнд 15:48:02 1048851 404
Аноним 15/06/26 Пнд 16:49:55 1048857 405
Сап двач, думаю написать в АСТ, чтоб издали Путешествие на край ночи Селина, читал его всё время в электронном виде, захотел купить в бумаге, а на том же авито за каловую эксклюзивную классику требуют от тысячи, нормальные же издания по 3.
Есть ли смысл вообще? Может найдутся заинтересованные двачеры, коллективно накинем писем и его наконец издадут нормально, а не только Смерть в кредит.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:56:08 1048858 406
изображение.png 6947Кб, 3692x2712
3692x2712
>>1048857
>Сап двач, думаю написать в АСТ, чтоб издали Путешествие на край ночи Селина, читал его всё время в электронном виде, захотел купить в бумаге, а на том же авито за каловую эксклюзивную классику требуют от тысячи, нормальные же издания по 3.
Есть ли смысл вообще? Может найдутся заинтересованные двачеры, коллективно накинем писем и его наконец издадут нормально, а не только Смерть в кредит.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:38:01 1048864 407
Аноним 15/06/26 Пнд 17:40:53 1048866 408
>>1048851
Куда тебе. Только хрюкнуть и под вибух.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:11:40 1048871 409
>>1048831
лев николаевич мышкин - великий персонаж, обреченный с первой же сцены на трагичный конец. самый фантастический и одновременно реалистичный человек, который вылетал из воображения федора михалыча. михалыч и сам не понимал, кого он создавал, черновики менялись, переписывались, а мышкин превращался с каждой деталью в страшного гиганта с доброй улыбкой. мышкин - и ребенок в теле взрослого, и провидец, и добряк лучезарный, и самый опасный человек, который может принять любую истину за верную. кажется, я понял идиота... истинно говорю
Аноним 15/06/26 Пнд 18:59:49 1048873 410
Аноним 15/06/26 Пнд 19:20:47 1048876 411
12078.jpg 454Кб, 2307x2560
2307x2560
Последнее время очень тупым чувствую
нравится наука, но я ничего по ней не осилил (про уник чуть ниже). Какой то "смог" в голове с года 2018, когда переболел ковидом.
Давно ничего не читал

Школьную программу проходил до 2012, оттуда много чего не помню. да и не хочется особо к этому возвращаться
в свободное время в школе читал фентези от Перумова, потом дропнул
В универе ничего из художки не яитал, приходилось пользоваться технической литературой в строительном универе. умнее от неё я не становился, т.к не нравилась специальность, но либо не моё. но кое что помню оттуда, т.к работал по специальности лет 8
Не особо чего читал, может попадалась какая художка или аудиокниги
Потом интересовался инвестициями в году 2021 попался инфоцыг пенсия в 35, стоит дать должное: кое какие книги из его примеров были интересные прослушал кучу книг про инвестиции, экономике, Арсагера, Грэм, НТалеба про Черного Лебедя в том числе. и понял что это тоже не моё, как и предпринимательство и что деньги я и так все просру, да и нищий я, какие инвестиции?
потом словил выгорание от работы и началась околодепрессуха и я читал кое какие статьи, подкасты и пару книг по психологии. Рассказы слушал Курта Ворнегута, но это скорее как вода. Художка плохо откладывается.

ну ещё понял что смысл книг, что и подкастов теряется, если я их слушаю на "фоне" то прогулка, уборка или работа.

род деятельности хочу сменить. предназначение. его впринципе не существует, наверное. книг по этой теме нужно. чтобы найти силы пересилить себя найти хоть какую работу и(или) переехать в поисках своего места.
пробовал какие то способы поиска по профориентации, но везде выходит ПРОГРАММИСТ, но мне не нравится это. необщителен и люблю сидеть в тишине и один.

или мне в /psy надо? мои вопросы там игнорируют в основном.

а ещё я хочу быть умным как Твайка, а мне 35 скоро блин
Аноним 15/06/26 Пнд 19:49:07 1048877 412
>>843736 (OP)
Посоветуйте хоррор триллер чтобы я серил
Аноним 15/06/26 Пнд 19:53:34 1048879 413
>>1048877
"мысль" андреева повесть почитай. хорроу моменты есть, но не в обычном обыденном представлении
Аноним 15/06/26 Пнд 20:13:24 1048880 414
>>1048876
>с года 2018, когда переболел ковидом
>с года 2018

Читай школьную программу.
Аноним 16/06/26 Втр 03:55:26 1048892 415
>>1048880
увы, опечатку уже не исправить
Аноним 16/06/26 Втр 09:23:39 1048896 416
>>1048877
Харпер Ли - Убить пересмешника.
Аноним 16/06/26 Втр 11:21:06 1048904 417
Слушайте чтецы, а серьезно, вам не кажется что вы развращаете свой разум и утрируете свои генеталии читая всякий бред писанный нейросетями, завместо того чтобы просто жить и пахать как проклятые ради води найкрутейшего лидера?
Вы думаете, что вы думаете -что имеете право думать, а на самом деле вас ебут за эти книги.
Аноним 16/06/26 Втр 14:04:51 1048914 418
>>1048904
>утрируете свои генеталии писанный завместо ради води

Нет, не кажется.
с уважением
Аноним 16/06/26 Втр 14:47:46 1048917 419
Аноны, умоляю. Помогите найти произведение 19 или начала 20 века, стиль смахивает на Достоевского с Леонидом Андреевым, но стиль упрощенный и со множеством обрывов в событиях (даже больше, чем у Достоевского бывает). явно ориентиром были эти трое для писателя, найти не могу текст данный уже три года.
Это была повесть, где человек пытается возвысится над всеми в духовном уровне, намеки на секты. И герой соблазняет жену своего брата при этом, берет ее в любовники, с братом продолжает вести хорошие отношения. Считается себя за гения, читает чужие дневники, было там описание сгоревшей поляны, испачканной чей-то кровью, какие-то избы были с трупами. Вообще повесть ведется от лица ненадежного рассказчика, есть намеки на преступления, но они не называются прямо, лишь намеки. Концовка точно без финальной точки, обрывается и оставляет героя на станции с билетом в неизвестно куда.

Читал в юношестве у деда с бабкой на даче, автора нихуя не помню нахуй, помогите найти, кто знает?
Аноним 16/06/26 Втр 14:49:52 1048918 420
*Не трое, а двое ориентиром были\ и скорее всего текст написан в 20 веке (первой половины).Поэтому и были ориентиром думаю
Аноним 16/06/26 Втр 14:54:12 1048921 421
>>1048751
Увы, не то. Картина не была закончена.
Аноним 16/06/26 Втр 18:10:25 1048939 422
>>1048896
Молодец хорошо пошутил. Картинка с сосущим хуй клоуном
>>1048879
Спасибо, прочитал. Скучновато. Серануть не удалось.
Аноним 16/06/26 Втр 18:55:15 1048941 423
>>1048939
ясно девочка, больше ничего не читай из серьезного чтива. иди уроки делай
Аноним 16/06/26 Втр 21:11:20 1048957 424
e412a9689b610bd[...].jpg 137Кб, 736x817
736x817
Господа, что посоветуете почитать поклоннику Дон Кихота и любителю пьес Шекспира?
Аноним 16/06/26 Втр 21:23:26 1048958 425
>>1048957
Монах - Льюиса
Идиот - Доста,
Мелкий бес - Сологуба
Аноним 16/06/26 Втр 21:29:10 1048959 426
>>1048957
что-то у шиллера попробуй, коварство и любовь, разбойники. страдания юного вертера тебе тоже должны понравится, думаю
Аноним 16/06/26 Втр 21:40:49 1048960 427
>>1048957
Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества.
Аноним 16/06/26 Втр 21:55:15 1048963 428
>>1048957
Овод от Войнич прочти. Величественный текст.
Аноним 16/06/26 Втр 22:15:18 1048965 429
>>1048957
если не читал еще, обязательно эдип-царя прочти. трагедия на все нахуй времена
Аноним 16/06/26 Втр 22:51:54 1048966 430
>>1048941
Ты мне предложил дефолт из серии "мои первые десять романов", который к тому же не является ни триллером ни хоррором. Сам иди читай школьную программу, а то ты, судя по всему, как раз на ней сейчас.
Аноним 17/06/26 Срд 00:04:25 1048970 431
>>1048966
ага покажи мне где этот именно рассказ есть в школьной программе, наш нигилист недоразвитый, давааай пидорас, давай покажи мне я жду тварь ты ебаная
Аноним 17/06/26 Срд 00:06:41 1048971 432
>>1048966
и кстати ты буквально находишься на уроне школяра, который ищет от текста лишь бы серануть в штанишки, получить примитивную эмоцию страха, получить эмоцию быдлана с падика, иди стивена кинга читай пидорасня ты тупорылая)
Аноним 17/06/26 Срд 01:54:34 1048973 433
Аноним 17/06/26 Срд 06:40:42 1048975 434
Аноним 17/06/26 Срд 09:06:19 1048980 435
>>1048957
Кентерберийские рассказы
Аноним 17/06/26 Срд 16:51:50 1048998 436
>>1048975
ты слиииит чмоха. пшел нахуй. я победил
Аноним 17/06/26 Срд 17:11:57 1049000 437
image.png 267Кб, 415x664
415x664
image.png 840Кб, 736x1013
736x1013
image.png 548Кб, 550x768
550x768
>>1048957
Воскресение - Л.Н. Толстого. Это шедевр русской литературы. Советую не слушать в аудио-формате, именно прочитвй, это стоит того
Аноним 17/06/26 Срд 17:21:16 1049001 438
image.png 73Кб, 152x250
152x250
Привет бэ, это мой книжный шкапик. Покажи свой
прочитал процентов 30-40 из всего этого
Аноним 17/06/26 Срд 17:22:07 1049002 439
image.png 11999Кб, 2268x3721
2268x3721
Аноним 17/06/26 Срд 18:14:07 1049004 440
image.jpg 311Кб, 1023x642
1023x642
Аноним 17/06/26 Срд 22:26:25 1049016 441
>>1049001
Зашакаль его еще сильнее, плз, ок, да?
Аноним 18/06/26 Чтв 04:58:09 1049033 442
>>1049001
>>1049002
Я эти книги самолично выбрасывал на помойку, мешками выносил освобождая шкаф на всю стену.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:09:25 1049046 443
>>1049033
А я на авито толкнул по 30-100р шт и неплохо так наварилсч косарей на 20.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:50:18 1049057 444
>>1049046
Поэтому ты и говно, как и говнари скупающие мусор. Черви помойные, и еще гордятся этим похваляясь перед всеми в интернете.
Аноним 19/06/26 Птн 12:19:27 1049118 445
Аноним 19/06/26 Птн 13:09:38 1049123 446
>>1049057
И чем плохи букинистические книги если они в хорошем состоянии? У них что текст книг меняется с устареванием?
Аноним 19/06/26 Птн 13:29:05 1049128 447
>>1049123
У них страницы чужими пальцами захватаны. При некоторых обсессиях и фобиях этот ничего, казалось бы, не значащий факт может быть абсолютно невыносим.
Аноним 19/06/26 Птн 13:33:05 1049130 448
>>1048957
Франсуа Рабле. Джованни Боккаччо. "Ласарильо с Тормеса" и вообще все пикарески, до которых дотянешься. Из более-менее современного внезапно "Дон Хуан" Гонсало Торренте Бальестера.
Аноним 19/06/26 Птн 13:35:13 1049131 449
>>1049046
> наварилсч косарей на 20.
Ежедневный пиздабол
20к можно только на гарри поттерах и стивенах кингах наварить
Аноним 19/06/26 Птн 13:55:36 1049132 450
>>1048957

Тристан и Изольда, если ещё не читал.
Аноним 19/06/26 Птн 13:59:56 1049133 451
>>1049002
Накупил говна, ещё и в хуёвых изданиях и радуется, везде закинул, даже в /b, но в полок-тред, для вас выблядков, решил обойти стороной.

Хотя за некоторые книжки респект
Аноним 19/06/26 Птн 15:06:03 1049138 452
Hc
Аноним 19/06/26 Птн 21:58:04 1049165 453
>>1049138
Объясняю для работяг. При распознавании текста после сканирования бумажной книги одна из самых распространенных ошибок - нс (это не, где е определилось как с )
Не благодарите
Аноним 20/06/26 Суб 00:16:51 1049175 454
Аноны, есть инфа где можно надыбать сканы книжек издательства Тотенбург? Или это нереально?
Жадные буржуи не хотят делиться, а больше никто кроме них нишевую шизотерическую литературу не переводит (
Аноним 20/06/26 Суб 00:26:22 1049176 455
>>1049175
А почему ты не можешь купить если тебе эта тема интересна?
Аноним 20/06/26 Суб 00:58:28 1049177 456
>>1049176
во-первых, не так чтобы очень много лишних денег, а тотенбурговцы берут недёшево, как и все книжники в наше время. Во-вторых, меня задушит жаба, если я что-то куплю, а потом узнаю, что проморгал какой-то архив или подпольную коллекцию в свободном доступе. В-третьих, я сейчас не на постсоветском пространстве, с доставкой могут возникнуть проблемы, а на их решение особого времени и желания нет.
Аноним 20/06/26 Суб 11:32:22 1049191 457
Посоветуйте книги, где главный герой (герои) идет наперекор судьбе в виде каких-то высших превосходящих людей сил. Когда он или они уже должны были давно сдохнуть, но показывают чудеса стойкости и идут наперекор судьбе. Что-то законченное, с финалом.
Читал мангу Берсерк, но автор вдруг сфидил, и у меня осталась неудовлетворенность незаконченной историей.
Аноним 20/06/26 Суб 11:52:06 1049193 458
>>1049191
Эрих Мария Ремарк - Черный обелиск.
Аноним 20/06/26 Суб 14:56:29 1049200 459
178086135942901[...].jpg 327Кб, 1280x1024
1280x1024
>>1049191
Теодор Драйзер- Финансист
Аноним 20/06/26 Суб 15:02:56 1049201 460
>>1049191
Про силу воли - Старик и море.
Аноним 20/06/26 Суб 15:58:26 1049205 461
Аноним 20/06/26 Суб 21:58:49 1049220 462
IMG202306152123[...].jpg 27Кб, 391x604
391x604
приветик, ищу старый сборник страшных рассказов из детства.
Нашел на чердаке в годах 2006-2012, на тот момент кинга была уже потрепанная.
В издание было в мягкой обложке



Сюжет один. рассказ от лица маленького мальчика. он нашел свою маму в комнате для стирки, пытается и ней поговорит но она молчит и не двигается. она уже мертва но парень этого не осознает. он тыкает ее, щекочет и так далее, но она не отзывается.В конце острым ножом разрезает ее руку вдоль и удивляется почему же она не кричит.


Сюжет два. там что-то про семью у которой есть семейный склеп. и парня там замуровали с трупами родственников и он вроде как ел их.

Сюжет три. про вроде бы художника который гуляет где то в дикой природе в поисках места где написать картину. он натыкается на группу детей, которые играют и смеются. попытавшись пообщаться с ними он понимает что они не говорит или что-то такое. и что у них здоровые крепкие белоснежные зубы. дальше что-то происходит и кончается рассказы как то так: "и на полянке слышался только стук зубов об кости"

Так же было что-то про отрезанные поездом конечности, и еще про мальчика который любил отрывать конечности насекомым в коробке для спичек, и у него была сестра, которую в последствии он связал и обрубил ей руки и ноги и их в таком виде нашли родители
Аноним 21/06/26 Вск 01:20:19 1049228 463
image.png 130Кб, 515x800
515x800
Аноним 21/06/26 Вск 01:36:09 1049231 464
Аноним 21/06/26 Вск 08:19:52 1049242 465
сап, хочу начать читать разные книги, но я не знаю с чего, вот что я успел прочитать и что мне понравилось
автостопом по галактике
эмобой(успокойтесь, это просто очень смешная хуйня)
голый завтрак
на дороге
фиеста
на западном фронте без перемен
твой любимый спутник
недоросль
мечтают ли андроиды об электроовцах

стоит ли лезть в дебри по похожим книгам и/или читать классику?
Аноним 21/06/26 Вск 10:29:33 1049247 466
>>1049242
Читай что нравится, продолжи Дика читать, Берроуза. От себя порекомендую Улша и мне ещё Буковски (Хлеб с ветчиной отличная книжка).
Если понравилось Нелоросль, можешь Горе от ума навернуть сверху, Островского.
Аноним 21/06/26 Вск 12:09:30 1049251 467
oVamHYOcYub4uTq[...].jpg 55Кб, 380x526
380x526
Не знаю как оформить реквест. Прочитал подряд "Воспоминания террориста" Савинкова и "Самодержец пустыни" Юзефовича и хочу ещё. Что- нибудь типа "историчное" ( мемуары, исследования, записки) про смутные времена, войны, восстания, революции, безумные эксперименты и экспедиции, попытки передела мира, про фанатичных и жестоких, про слабоумных и отважных.
Посоветуйте, пожалуйста.
Аноним 21/06/26 Вск 12:37:02 1049252 468
Оранжевую серию Альтернатива хочется, есть ссылка?
Аноним 21/06/26 Вск 14:08:16 1049254 469
>>1049247
горе от ума читал, не понравилось, хз почему. я бы в качестве аналога советовал бы ревизора, не знаю почему не дописал его. классная книжка
Аноним 21/06/26 Вск 14:09:04 1049255 470
>>1049247
но все равно спасибо анон
Аноним 21/06/26 Вск 14:25:43 1049259 471
>>1049251

Минувшее Трубецкого

Окаянные дни Бунина
Аноним 21/06/26 Вск 14:26:34 1049260 472
>>1049251
Троцкий – История русской революции.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:33:40 1049281 473
Будучи подростком читал книгу, замок воронов за авторством Яна Флигера. Сейчас же хочется перечитать, вспомнить, но не могу найти книгу в открытом доступе. Может кто поможет?
Аноним 22/06/26 Пнд 07:36:51 1049282 474
image.png 251Кб, 547x365
547x365
Где скачать 50 Indie Games that Changed the World pdf?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:42:53 1049296 475
Где можно скачать или купить серию Сергея Канашевского "Возвращение в Атлантиду"?
Везде только ознакомительный отрывок, и ссылка на Литрес, где ее сейчас нет в продаже.
Серия достаточно старая, в начале нулевых печаталась по частям в детской газете "Незнайка", где автор был главредом.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:07:51 1049309 476
25254472.jpg 564Кб, 1358x2126
1358x2126
Переоцененная книга, или все таки годнота?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:32:16 1049312 477
>>1049309
Гуапа, в Мадрид мы конечно с тобой не поедем.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:38:08 1049314 478
image.png 528Кб, 640x640
640x640
Двач, кто разбирается, посоветуйте годную научпоп литературу по медицине. Хочу бабушке отвезти пару книг. Всю жизнь она проработала фельдшером, а сейчас без связи в деревне её инфополе ограничено ток телепередачами а-ля мясников. Я особо не шарю, мб чето современное, интересненькое для человека с медицинским образованием, в общем главное не инфоцыг
Аноним 22/06/26 Пнд 21:17:25 1049316 479
>>1049314
Валя, хватит качаться в качалке
Аноним 22/06/26 Пнд 21:39:13 1049317 480
>>1049314
Под старость заебись переходить на фитотерапию и всякие точечные массажи.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:50:51 1049318 481
>>1049314
Так ты не тут, ты в медаче спроси. Тут разве что художки про докторов накидают.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:50:57 1049319 482
>>1049314
Ольга Лисенкова - Всё об анализах

В книге объясняются анализы (на кровь и т.д.) и указана норма.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:18:28 1049325 483
>>1049309
Годнота, там показано, что гражданская война хуже войны между странами.
А ещё показано, что испанские партизаны в пещере питаются лучше советских нормисов того времени.
>>1049314
А почему именно по медицине? Может, она ей надоела за всю жизнь. Можно и художку подарить или научпоп из других сфер.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:08 1049327 484
Аноним 23/06/26 Втр 07:59:05 1049338 485
>>1049325
Да в целом да, если есть че порекомендовать, буду благодарен
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:12 1049360 486
>>1049057
А я-то почему говно? Я ж не скупаю бу, лол.
>>1049131
У меня несколько тонн этого говна было. Хорошо брали обучающую литературу типа словарей и учебников, постапокалипсис и фантастику. Остальное говно типа ФАДЕЕВА и ГОРЬКОГО нахуй никому не упало. Половину продал, половину сдал в макулатуру.
Есть еще всякие букинистические магазы, которые принииают, но там такие жиды сидят, что цены дают меньше, чем в макулатуре, лол.
Аноним 23/06/26 Втр 12:03:28 1049364 487
>>1049314
В деревне по садоводству и кулинарии простой книги нужны. По закруткам и консервированию. По простому крафту теплиц и прочих оросительных хуевин.
А медицина твоя такое.
Аноним 23/06/26 Втр 14:50:09 1049378 488
Аноним 24/06/26 Срд 05:44:33 1049418 489
>>1049360
>и ГОРЬКОГО нахуй никому не упало.
Как всегда. Был тут шиз, который усирался за его востребованность.
Аноним 24/06/26 Срд 13:49:16 1049437 490
image.png 695Кб, 736x981
736x981
image.png 2278Кб, 1117x1500
1117x1500
image.png 728Кб, 742x900
742x900
Очень нравится писатель Джеймс Клавэлл.
Первой прочитал у него Тай-Пэн и сразу влюбился. Сёгун охуенный. Последний его роман Гайдзин с первого раза не зашёл... Но при повторном прочтении понял что всё таки проблема во мне и моих ожиданиях. Поэтому исправил оценку на Отлично.
Отдельная история про Благородный Дом. Роман охуенный, я считаю. Гонконг 60-ых, весь этот большой бизнес и его изнанка. Изрядно портит впечатление ложка дёгтя - корабль с названием "Советский Иванов", злые черти-кэгэбисты, какое-то поселение с прокажёнными под Владивостоком, секретная база с ядерными ракетами в недрах горы, ну и желание Союза захватить весь мир. Что поделать - памятник Холодной Войны со всеми его мифами и байками.
Король Крыс на фоне всего этого - проходняк и проба пера Большого Мастера.

Посоветуйте, аноны, подобных авторов или книжек. Чтоб историческое (от античности до середины прошлого века), и чтоб с раскрытием торгово-производственной деятельности или бизнеса, которые собственно и двигают мир вперёд и изменяют его.
У Клавэлла это охуенно получалось. Но найти похожей литературы мне как-то не удаётся.
Аноним 24/06/26 Срд 19:40:40 1049480 491
>>1049314
Записки психиатра, однозначно
Аноним 25/06/26 Чтв 05:51:59 1049504 492
какой прогой можно конвертнуть ру книгу fb2 в mp3/ogg ?
заебали эти платные сервисы с анальной регой и лимитом в 100 слов
Аноним 25/06/26 Чтв 05:54:13 1049505 493
IMG8888.jpeg 204Кб, 750x1000
750x1000
Что еще почитать у Кормака Маккарти?
Уже ознакомился с «Меридианом», «Дорогой», «Пограничной трилогией», «Дитём Божьем».
Аноним 25/06/26 Чтв 06:43:03 1049507 494
>>1049504
ало бамп, ничё нету, за 10 лет ниче не поменялось
что есть лучше чем balabolka + ivona maxim ?
Аноним 25/06/26 Чтв 06:57:52 1049508 495
image.png 80Кб, 587x893
587x893
image.png 74Кб, 1103x750
1103x750
Аноним 25/06/26 Чтв 08:31:41 1049509 496
>>1049505
«Старикам тут не место» и «Сансет Лимитед». Для меня это вообще лучшее, что он написал.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:10:13 1049535 497
Дайте что ли доступ
Аноним 25/06/26 Чтв 20:13:40 1049546 498
Какие книги похожи по сюжету на жизнь в сегодняшнем Крыму?

Что-нибудь про популярный курорт, где процветавший из-за потока туристов, но стремительно скатывающийся до разрухи из-за военных конфликтов, дефицита и бегства людей на "материк".
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:12 1049549 499
>>1049546
Про Крым есть у Булгакова.
Читал - много думал... там все время так
Аноним 26/06/26 Птн 06:48:49 1049561 500
алан чалмерс What Is This Thing Called Science?

Нет перевода на русский?
Аноним 26/06/26 Птн 06:57:38 1049563 501
В русском переводе тоже не нахожу :(
Философия науки. Очень краткое введение - Самир Окаша
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов