Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Велосипеды

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 168 59 57
ВЕЛОПДД ТРЕД 2026 — 21pdd Shtreban 11/06/26 Чтв 13:46:53 1677538 1
image.png 49Кб, 260x260
260x260
Обсуждаем нюансы безопасного передвижения на двухколесных средствах индивидуальной мобильности по дорогам общего пользования, а также ДТП с участием велосипедистов.

Краткая выжимка ВЕЛОПДД:
- ВСЕГДА СПЕШИВАЙСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ
- быть заметным на дороге - твоя ответственность
- ездить по тротуарам можно, только если проехать по дороге нельзя
- держись правой стороны проезжей части но не жмись в обочину
- поворачивать налево нельзя, если налево уходит более одной полосы движения да и вообще нежелательно, ведь на пересечении со встречкой тебя может поджидать внезапный водятел
- перестраиваться можно, если правая полоса предназначена только для поворота направо, а тебе нужно прямо
- о маневрах следует заблаговременно сигнализировать рукой
- жизнь показывает, что, чем лучше видно велосипедиста на дороге, тем больше шансов у него вернуться домой целым.
Поэтому, несмотря на то, что ПДД не обязывают использовать велосипедиста фонарь в светлое время суток, крайне рекомендуется его всё же использовать, как и задний фонарь красного цвета, по аналогии с п.п 19.1., 24.2(1) ПДД.
- в условиях недостаточной видимости (включая темное время суток), а также за городом в любое время суток в дополнение к фонараям, которые ты ОБЯЗАН ИМЕТЬ (спереди - фонарь белого цвета, сзади - фонарь красного цвета) ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО надевай светоотражающий жилет/светоотражающие элементы!
- помни, что пока ты на велосипеде, то ВСЕ ВОДИТЕЛИ ТВОИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, при этом у всех автобусов и камазов ты пермаментно в слепой зоне - не приближайся к ним, притормози, объедь издалека
- ВСЕГДА СПЕШИВАЙСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ
Прошлый тред: https://2ch.org/bi/res/1629723.html
Аноним 11/06/26 Чтв 13:49:35 1677541 2
178115973484004[...].mp4 5301Кб, 1280x720, 00:00:26
1280x720
Аноним 11/06/26 Чтв 13:51:10 1677544 3
aka "Долбоёбов тред"
Аноним 11/06/26 Чтв 13:56:28 1677545 4
>>1677544
Хорошо, что ты здесь.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:00:43 1677548 5
>>1677538 (OP)
По дороге не катайтесть и проблем не будет. Вы хуже мотоциклистов, просто отряд самоубийц.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:12:47 1677553 6
Эта автоблядь >>1677548 порвалась, тред уже не зря запилили.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:31:35 1677555 7
Аноним 11/06/26 Чтв 14:35:10 1677557 8
>>1677541
Какие же фиксодауны дегенераты, пиздец просто
Аноним 11/06/26 Чтв 17:00:08 1677578 9
>>1677548
Нет, ты явно как минимум слегка туповат. Нет ничего хуже именно мотоциклистов. Веланы хотя бы не превышают скорость в 4 раза и более. И еще не такие агрессивные как мотопидоры (притом даже когда сами виноваты).
>По дороге не катайтесть
Правилами не запрещено. Че им теперь по тротуару где еще затруднительней кататься? Там люди, пьяные, собаки на поводке, и еще скакать постоянно по бордюрам когда на пути смежная улица.
Мимо мотан, велан, автобыдлан
Аноним 11/06/26 Чтв 18:32:45 1677585 10
>>1677548
Довен, я коммучу на работу 30 км/ч. Где я должен еще ехать, кк не потпоедпиманной для движения правилами дороге? По кривому тротуару c бордюрами пердеть, пугая пешеходов и рискуя из каждого выезда получить а бок бампером от очередного автодауна?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:01:20 1677591 11
>>1677548
спасибо, выезжаю на трассу каждый день
>хуже мотоциклистов
вот бы со спиленным глушаком в паре метров от мамок с детьми часов в 21-22 покататься в спальнике, ммм
Аноним 11/06/26 Чтв 20:13:18 1677594 12
>>1677548
Довнина, ПДД почитай что ле. Велосипеды буквально обязаны ехать по дороге в большинстве случаев (когда параллельно нет велодорожки, а ее в 95% случаев нет).
Тротуар в самом конце списка доступных опций.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:31:17 1677636 13
178119194683304[...].mp4 7711Кб, 810x720, 00:00:48
810x720
Аноним 11/06/26 Чтв 23:34:57 1677637 14
178108841563203[...].mp4 4854Кб, 720x1280, 00:00:10
720x1280
Аноним 11/06/26 Чтв 23:45:40 1677638 15
178109399497530[...].mp4 1001Кб, 400x400, 00:00:10
400x400
177719938706935[...].mp4 2997Кб, 720x1280, 00:00:10
720x1280
Аноним 12/06/26 Птн 10:20:54 1677656 16
похуй.webp 24Кб, 512x400
512x400
>>1677638
У типа с второго видео всё было хорошо, пока его хуй не понёс на фиксе по траве...
Учимся на чужих ошибках
Аноним 12/06/26 Птн 18:00:50 1677796 17
>>1677656
Наверное. Но глядя на картину как он едет, выглядит, как будто щас велик раздавит своим весом. Натужно едет, нет легкости, пластичности что ли. Тупо слон на шпингалете.
Аноним 12/06/26 Птн 18:10:58 1677798 18
>>1677796
Да это я упал потому что долбаёб какой-то снимал и сглазил
Аноним 13/06/26 Суб 00:00:02 1677883 19
Чуть не сбил ве[...].mp4 3350Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
Два еблана, но обоим повезло.
Аноним 13/06/26 Суб 03:49:44 1677904 20
>>1677883
Чуть-чуть не успел. В следующий раз попробуй не спешиваться, как делают все, кто успевает.
Аноним 13/06/26 Суб 09:29:04 1677927 21
1740606991327.jpg 138Кб, 500x500
500x500
Аноним 14/06/26 Вск 01:18:32 1678186 22
>>1677883
если б мудак с регистратором не сигналил, дед может и не испугался бы, думая что от него тоже опасность
Аноним 14/06/26 Вск 01:21:01 1678187 23
>>1677904
сколько раз при таких спешиваниях меня пропускал с благостым видом водятел, а по соседней полосе за ним несся еблан
Аноним 14/06/26 Вск 11:58:44 1678251 24
>>1678186
На видео дед прямо на фуру смотрит и продолжает бежать. Профессионал тоже "молодец" - ебашит на красный, а потом, наверняка, "ой тормоза отказали, как же так".
Аноним 14/06/26 Вск 15:09:37 1678285 25
178091146813522[...].webm 7063Кб, 1920x1080, 00:00:30
1920x1080
178119547516217[...].mp4 5628Кб, 576x1024, 00:00:28
576x1024
178091129931612[...].webm 4047Кб, 1920x1080, 00:00:18
1920x1080
178031429312633[...].webm 9892Кб, 1920x1080, 00:00:49
1920x1080
Аноним 14/06/26 Вск 15:17:49 1678287 26
>>1678251
>На видео дед прямо на фуру смотрит и продолжает бежать.
запаниковал из-за сигнала мудака, который бибикать начал с удвоенным бпм
Аноним 14/06/26 Вск 19:45:02 1678367 27
1781455497949.png 204Кб, 820x765
820x765
>>1678251
> тормоза отказали
СОЛНЦЕ ОСЛЕПИЛО
Аноним 15/06/26 Пнд 07:16:47 1678456 28
>>1677538 (OP)
Ну поездил я по городу на велосипеде. Оценил так сказать дорожную обстановку. Ездил днем как по дороге, таки и по велодорожкам и тротуарам. Посмотрел как ездят вокруг.

Что тут сказать - все мудаки, массово.

Велосепидры и срамокаичики: езда по встречке, езда по дороге при наличии параллельной велодорожки, левые повороты там где нельзя, не спешивание на переходе, проезды на красный. Ни и конечно свет у единиц. Задний бывает почаще. С передним вообще только одного видел.

Автобляди: не уступают на перекрестках при их левом повороте/развороте, когда велосипедист едет прямо через перекресток им навстречу в борт.
На правых поворотах на перекрестке режут траекторию едущему прямо велосипедисту.

Пидроходы: ну тут понятно, похуй на знак велодорожка - иду где хочу, если компанией то желательно заняв все что можно вширь, чтобы точно никто не проехал.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:11:02 1678480 29
>>1678456
>Велосепидры и срамокаичики
да.
>Автобляди
да. обычный переход я перехожу спешившись и удостоверившись что дебилы тоже остановились. Пусть хоть до усрачки забибикаются что бы я пошевеливался. Пущай терпят.
На регулируемых я просто жду когда все встанут и смело еду. Иногда даже на дорогу переезжаю и еду пока светофор у них красный. Очень быстро и без препятствий.
>Пидроходы
Если для них весь тротуар - пешеходный, то путь весь тротуар для тебя будет велосипедный. Всё просто. Да, они глупые, но вот с такими живём. Я вообще пешком двигаюсь будто бы на транспорте. Если иду то прямо, если поворачиваю то оглядываясь, если встаю на месте то отойдя в сторонку. Минусов нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:56:36 1678533 30
>>1678456
Всегда на красный свет пешеходного перехода езжу, не пугая пешеходов и не создавая им помех. Иначе просто пиздец, у нас эти светофоры каждые 100 метров, заебешься тормозить и разгоняться. На некоторых дорогах вообще никак нельзя проехать до нужного поворота не по встречке, там ебучий стальной разделитель: приходится аккуратно ехать по обочине. В общем, нарушаю, но принимая всю ответственность за это. Однажды даже гайцы оштрафовали.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:00:21 1678641 31
>>1678456
Душный скуфикс порвался.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:19:04 1678650 32
>>1678285
> Долбоеб из машины трогает сбитого, насильно переворачивая на спину
Мммм...данонеблан
Аноним 15/06/26 Пнд 22:31:57 1678735 33
бабка.mp4 2611Кб, 576x1024, 00:00:12
576x1024
Разъездились тут, понимаешь. Наркоманы, наверное.
Аноним 16/06/26 Втр 01:26:15 1678748 34
>>1678480
>Если иду то прямо, если поворачиваю то оглядываясь
Взял за правило после появления самокато даунов
Аноним 16/06/26 Втр 01:28:13 1678749 35
А что скажете за недорогой регистратор для вело? Крепить думаю не на сам вел а себе на грудь, есть что то в бюджет 15к, что может например 3 часа писать без зарядки?
Аноним 16/06/26 Втр 06:34:39 1678762 36
>>1678749
зачем велодауну регистратор? снимать копромат на себя?
Аноним 16/06/26 Втр 06:54:53 1678764 37
>>1678762
Чтобы заснять автоблядь, поворачивающую сквозь велана направо и в случае дтп лишить её прав.
Аноним 16/06/26 Втр 09:29:42 1678787 38
178139392729906[...].mp4 13490Кб, 720x1280, 00:00:41
720x1280
Качайте физуху, веланы
Аноним 16/06/26 Втр 09:47:13 1678796 39
>>1678764
Потом окажется, что он заранее врубил поворотник, и это ты в него въехал. Будешь с сломанным велом, костями, штрафом и повешенным ремонтом брички. Так то воспользуйся лучше советом сверху и качай физуху. Велану нужно уметь убегатьот полиции, потому что велан всегда виноват.
Аноним 16/06/26 Втр 09:52:04 1678798 40
>>1678796
>заранее врубил поворотник
Это не даёт преимущества при перестроении, мань.
Аноним 16/06/26 Втр 11:05:27 1678826 41
>>1678796
Хоть пять Поворотников пусть включает - ПДД и ГИБДД на это строго похуям.


8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.1 При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Аноним 16/06/26 Втр 11:48:22 1678845 42
>>1678749
>3 часа писать без зарядки
В принципе любое брендовое: gopro, dji, insta360. Особенно если разрешение чуть пониже сделать. И к ним же всякие экстендеры есть.
Аноним 16/06/26 Втр 11:59:26 1678848 43
4.mp4 2651Кб, 848x600, 00:00:10
848x600
3.mp4 8076Кб, 464x848, 00:00:38
464x848
>пешеходы не ходите

Ору. А что это за место? Знает кто? Вижу спуск довольно крутой, но на какую-то спортивную трассу не похоже.
Аноним 16/06/26 Втр 12:10:42 1678853 44
image.png 745Кб, 656x492
656x492
>>1678848
Судя по небоскребам вдали на 3, это ДС, а значит это может быть только Крыласткое. И да, это таки велотрасса. Спецом построена для шоссеров, чтобы можно было лететь под горку на 60+км/ч. Причем для пеших спецом отдельно тропы организованы, но дебилы продолжают туда лезть, а потом громко кукарекать, когда их сбивают. Иногда насмерть.
Аноним 16/06/26 Втр 12:15:48 1678856 45
image.png 316Кб, 448x549
448x549
>>1678848
Но и это еще не все. Местные долбоебы устроили митинг против того, что им прыгать под шоссеров мешают. Эта трасса здесь не первый год, вики говорит, что её вообще в 1979 построили.
Аноним 16/06/26 Втр 12:22:19 1678859 46
>>1678848
Что меня больше интересует, так это какого хуя шоссер не пытался даже руки выставить? Держался за руль до последнего и со всего маху приложился еблом об асфальт. Я бы забежавшего под колеса долбоеба схватил чисто на рефлексах.
Аноним 16/06/26 Втр 12:33:18 1678867 47
>>1678853
>>1678856
Ну да, я уже понял что дс, хотел просто конкретнее на карте найти, ну да пофиг, крылатское так крылатское.
>>1678859
Не знаю, я вообще не велосипедист, просто интересно было что за место) Тут показательно скорее как не надо себя вести пешеходу и внезапно перебегать с одного конца дороги на другой, вместо того чтобы прижаться к краю
Аноним 16/06/26 Втр 12:37:54 1678871 48
image.png 112Кб, 448x549
448x549
>>1678867
>хотел просто конкретнее на карте
Скорее всего вот этот поворот, но это не точно. Я в крыле только пару раз был.
Аноним 16/06/26 Втр 12:44:40 1678878 49
1781603079318.jpg 514Кб, 1080x2340
1080x2340
>>1678867
> Тут показательно скорее как не надо себя вести пешеходу
Тут скорее показательно, как не надо делать инфраструктуру.

Вместо того, чтобы сделать пешеходам нормальные тротуары параллельно, а на велодорожке написать 100500 предупреждений, тут, судя по фото и видео, висит ржавый знак по деревом, вместо тротуара голая земля, еще и сама дорожка расширяется и уходит в лес. В итоге, человек, обходящий ебаную стройку, может в душе не знать, что тут какие-то шоссеры носятся.
И обвинять тут надо, я считаю, не жертв этой преступной халатности, а тех, кто за этот участок ответственнен.

Эта хуйня мне напоминает знаменитый мост "газель не проедет" в Питере. Вместо того, чтобы углубить дорогу или сделать объезд, пидарасы годами писали там никому нахуй не нужные предупреждения, которые никто не успевал прочесть и раз в неделю выковыривали из-под моста газели.
Аноним 16/06/26 Втр 12:54:08 1678884 50
>>1678878
Это тоже, хотя на большинстве тех же лыжероллерных трасс знаков обычно висит достаточно, что не мешает особо одаренным там выгуливать собак, гулять с мелкими детьми и никак не защищает от потока курьеров/самокатчиков. Люди могут даже не догадываться что находятся на спортивном объекте (хотя на самом деле как это можно не понять...), а потом паникуют если им навстречу со спуска кто-то вылетает
Аноним 16/06/26 Втр 12:55:23 1678885 51
>>1678878
>Вместо того, чтобы сделать пешеходам нормальные тротуары параллельно
Они там есть.
А вообще так исторически сложилось. 47 лет назад не было столько людей что с одной, что с другой стороны, поэтому более-менее разъезжались. А теперь куда ни плюнь - все дохуя маняспортсмены. Я серьезно сейчас, в ДС на шоссероподобных велах в лайкре народа больше, чем скотокатчиков. Вел купил, а катать не купил. В итоге:
Ключица
Ребра
Рассечение на лице
Смещение шейного позвонка
Пневмоторакс
А достаточно было просто взяться за кретина в момент столкнвения. Ну, или оттормаживаться перед слепым поворотом заранее. В конце-концов, о присутсвии дебилов веланам известно.
Аноним 16/06/26 Втр 13:00:24 1678889 52
>>1678885
Ну блин, в данном видео я бы веллера ругал в последнюю очередь, ну реально ведь под него выбежали за секунду до столкновения
Аноним 16/06/26 Втр 13:03:15 1678890 53
image.png 1420Кб, 1280x960
1280x960
>>1678889
Понятно, что вел не виноват, такое считай невозможно задоджить. Но факт в том, что долбоеб жив и в принципе цел, а вел пикрил.
Аноним 16/06/26 Втр 13:08:54 1678894 54
>>1678890
Это откуда фоточка?
Аноним 16/06/26 Втр 13:12:30 1678896 55
>>1678859
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Аноним 16/06/26 Втр 14:02:11 1678911 56
3 (1).mp4 10599Кб, 1208x680, 00:00:25
1208x680
Вот это вообще топ (Смотрите до конца там 2 видео)
Аноним 16/06/26 Втр 14:09:57 1678912 57
>>1678911
Помогите разобраться.
Я мэтэбэшник, но часто вижу подобную хуйню с участием шоссеров. Обычный сраный поворот, а они куда-то улетают нахуй. Это у веланов болезнь какая-то? Или на шоссере если не готов, то все, летишь нахуй?
Аноним 16/06/26 Втр 14:13:07 1678913 58
Аноним 16/06/26 Втр 14:16:52 1678914 59
>>1678913
Причем тут лужа? Лужа вообще на встречке.
Мало того что проебали свою полосу, вылетели на встречку, руль поворачивали как хуй, тормоза тоже не пойми жмут или не жмут.
Ну а вообще часто такая хуйня на поворотах с участием шоссеров. Когда простой поворот почему-то проебывают
Аноним 16/06/26 Втр 14:21:07 1678915 60
>>1678914
Ну при том, что на мокром заносит, + сложнее затормозить, хуй знает какие у них там покрышки, так то видно что ехали довольно быстро, поворот резкий + заехали в воду, вот и итог, а ну еще фактор бабий))) причем с первой более менее понятно, вот второй веллер прям действительно кретин))) (бля может это вообще ии видос?)))
Аноним 16/06/26 Втр 14:23:41 1678916 61
Там даже знак стоит 10, не уверен конечно что он означает ограничение скорости, но они явно едут 25-30+ км
Аноним 16/06/26 Втр 14:27:55 1678917 62
>>1678915
Да вот тут хуй знает. Наверняка был знак о крутом повороте. Плюс три виброполосы. Знак 10км/ч перед ебалом. Сплошная явно показывает что вот-вот поворачиваем.
А они даже не пытаются войти в поворот, а просто хуярят вперед со всеми вытекающими. Пиздец
И вот подобных случаев с участием шоссеров в каждом треде. Я конечно понимаю что лицо в асфальт смотрит, но не до такой-же степени...
Аноним 16/06/26 Втр 14:29:06 1678918 63
>>1678911
Блин, но как тянка кряхтит, не могу наслушаться
Аноним 16/06/26 Втр 14:31:28 1678919 64
>>1678917
>Плюс три виброполосы.
А не, в глаза долблюсь. Вроде обычные, и не три, лол. Но похуй

фикс
Аноним 16/06/26 Втр 14:31:54 1678921 65
>>1678917
Еще есть такой момент, что при определенной (высокой) скорости, условный новичок боится войти в поворот, возможно это и сыграло в том числе. Это на самом деле реально и на любом транспорте есть, типа ты разогнался в резко повернуть уже не можешь, боишься упасть например. Или перевернуться, если это авто. А тут как раз что-то вроде спуска, скорость набирается и возможно побоялся резко повернуть, но в итоге набрала еще большую скорость. Как оно на самом деле было хз
Аноним 16/06/26 Втр 14:34:03 1678922 66
>>1678916
Там два знака, один ограничение скорости в 10 км/ч, второй ограничение веса ТС в 10 тонн. Но видимо они считали, что ПДД не для них, у них пушка-гонка.
Аноним 16/06/26 Втр 14:41:21 1678923 67
Аноним 16/06/26 Втр 14:52:52 1678926 68
>>1678749
>3 часа писать
Вот этой хуйни на 6-7 часов хватает, но качество видео так себе: https://ali.click/2i4xe1x
Аноним 16/06/26 Втр 15:46:49 1678954 69
>>1678798
Это не перестроение, ебанько. Ты движешься позади по той же полосе и обязан пропустить его, а не лезть в дырдочку под поворот.
Как и было написано, лучше физуху качай, хуесос.
>>1678826
Будешь обоссан гаишниками как твой собрат по разуму выше. Не думай, что ты знаешь пдд, если дергаешь положения так сяк. Ты даже базовые понятия из них не вкурил.
Аноним 16/06/26 Втр 15:48:58 1678958 70
>>1678848
ну это ор, что даже в дтп с пешеходом в говно разъебан велодаун (где там копротивленцы за шлем?)
еще и виноватым признают, потому что все всегда решают в пользу пешеходом, а велан уйдет на сгуху как управленец средством повышенной опасности
Аноним 16/06/26 Втр 15:51:48 1678961 71
>>1678889
То что велан едет по велодорожке не освобождает его от принятия мер предосторожности. Он не должен создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Аноним 16/06/26 Втр 15:53:19 1678962 72
>>1678911
Клятi автобляди! И тут насрали велачерам в штаны.
Аноним 16/06/26 Втр 15:57:33 1678966 73
>>1678954
С хуя ли ты решил что велосипедист движется имено сзади поворачивающей машины? Где ты это нашел в ветке дискуссии ? Опять за других придумываешь?
Аноним 16/06/26 Втр 16:00:01 1678969 74
>>1678966
Значит он движется в слепой зоне и по определению еблан. Или он движется впереди, но как тогда его собьют, и как это заснимет регистратор? Какую карту не выберешь, додик с региком остается додиком. Велану регик нужен только для сохранения таких виновых ситуаций >>1678911
Аноним 16/06/26 Втр 16:03:29 1678975 75
>>1678961
Это велотрасса, по ней пешикам вообще ходить не положено, но как там в законодательстве хз, может это и не спорт объект, тогда виновным действительно могут признать велосипедиста (в случае серьезной аварии)
Аноним 16/06/26 Втр 16:07:31 1678976 76
>>1678975
>по ней пешикам вообще ходить не положено
Это не дает права сбивать или создавать опасную ситуацию против нарушителя. Это так трактуется.
Я за велачера
Аноним 16/06/26 Втр 16:14:44 1678979 77
>>1678976
Хуйня какая-то на видео все прекрасно видно, кто кого пытался сбить.
Аноним 16/06/26 Втр 16:15:12 1678980 78
>>1678975
Нет никакого термина "велотрасса". По велодорожкам движение пешеходам не запрещено.
Специально посмотрел на въезд на вашу крылатскую. Там на въезде нет запрещающих знаков для пешеходов. Там даже нет знака, что это велодорожка, блять) Это просто ПАРК. Велодауна сразу из реанимации на бутылку посадят.
https://www.youtube.com/watch?v=cDo063BWGc8
Аноним 16/06/26 Втр 16:19:56 1678982 79
>>1678980
Есть термин "спортивный объект", а на нем уже правила какие угодно могут быть. Ну и не знание не освобождает от ответственности, какие блять вообще тебе знаки нужны? Видно же что это не дорожка для пеших, а спортивная трасса. Ну и никого бутылить за такое очевидно не будут. Я вообще не припомню какое-то серьезно велодтп за последние годы, и чтобы кого-то посадили. разве что помню как роллер бабку сбил (наехал на поводок для собаки) и то там его несправедливо осудили.
Аноним 16/06/26 Втр 16:22:41 1678984 80
>>1678980
>>1678884
О вот буквально об этом писал, просто посмотрите видео, сколько то там ебучих зевак ходит, детей и долбаебов) жесть. https://youtu.be/cDo063BWGc8?t=603
Аноним 16/06/26 Втр 16:28:08 1678987 81
Screenshot2026-[...].jpg 1331Кб, 2712x1220
2712x1220
Screenshot2026-[...].jpg 1388Кб, 2712x1220
2712x1220
>>1678969
Да шо ты говоришь. Давай расскажи, где тут слепая зона и кто что нарушил.
Аноним 16/06/26 Втр 16:28:45 1678988 82
image.png 7Кб, 120x120
120x120
>>1678982
Долбоебы много чего видят. Мнение таких не релевантно. По факту на входе стоит знак, запрещающий взезжать туда на велосипеде, лол.
Это общественное место с свободным входом, где официальные действующие знаки не запрещают ходить пешеходам. Никто на входе не декларирует какие-то там правила. Все остальное твои маняфантазии. За годы существования объекта пешеходы как ходили так и ходят, что как бы намекает на твою неправоту.
Аноним 16/06/26 Втр 16:30:45 1678990 83
>>1678987
Велан виноват. Не оснастил транспортное средство дневным светом, отчего он и не заметен на дороге. Угроза обществу. Надеюсь менты его дубинками еще отхуярили в профилактических целях.
Аноним 16/06/26 Втр 16:30:53 1678991 84
>>1678988
Да ходи хочешь, можешь хоть по мкаду гулять, потом только не плачь в случае чего))))
Аноним 16/06/26 Втр 16:31:55 1678992 85
>>1678990
Там аж 4 знака пешеходного перехода, которые прекрасно видно и днем и ночью
Аноним 16/06/26 Втр 16:32:15 1678993 86
>>1678991
Иронично, ведь плачет в ситуации только убившийся велан, а пешеход испугом отделался.
Аноним 16/06/26 Втр 16:33:16 1678994 87
>>1678992
Велосипедист не пешеход
Аноним 16/06/26 Втр 16:35:41 1678996 88
>>1678991
Крыть нечем? Где аргументы? Слив засчитан.
Аноним 16/06/26 Втр 16:36:19 1678998 89
>>1678994
Там чуть дальше 2 девушки идут, то есть их тоже можно было бы сбить? Ты блять слепой или что?
Аноним 16/06/26 Втр 16:36:52 1678999 90
>>1678990
>дневным светом
Давай показывай в правилах положение по которому днём на веле свет нужен.
Аноним 16/06/26 Втр 16:44:15 1679006 91
>>1678998
Когда их собьют, тогда и приходите
Аноним 16/06/26 Втр 16:45:47 1679008 92
>>1678994
Так он по пешеходному переходу и не едет.
Аноним 16/06/26 Втр 16:46:58 1679009 93
>>1679008
Значит его можно сбить. А девушки умнички, красавицы.
Аноним 16/06/26 Втр 17:00:00 1679019 94
>>1679009
Почему его можно сбить?
Аноним 16/06/26 Втр 17:19:19 1679021 95
>>1678990
Неа. Не угадал.
В итоге водятленицу лишили прав на год, штрафанули на 3к, выписали 15 суток на казенных харчах, а потом велан еще отсудил у нее бабла 45к за покоцаный лисапед и моральные страдания. Плюс с нее удержали расходы на судебное представительство (те бабки что велан забашлял своему авокадо и за проведенные платные экспертизы).
Аноним 16/06/26 Втр 17:24:52 1679022 96
>>1679021
Дешевле было давить до победного
Аноним 16/06/26 Втр 17:25:57 1679023 97
>>1679022
Думаешь? Не стоит, не твое это.
Аноним 16/06/26 Втр 17:56:27 1679025 98
>>1679022
Сколько там за непредумышленное убивство дают?
Ты даун?
Аноним 16/06/26 Втр 18:19:01 1679028 99
>>1679025
Это просто жирнич, который из треда вываливается. Зачем его кормить?
Аноним 16/06/26 Втр 18:23:29 1679031 100
>>1678926
Как будто бы, можно что то подороже и более плоское.
Аноним 16/06/26 Втр 18:32:27 1679034 101
>>1679028
А то никто и не догадался.
Прост весело жи.
Аноним 17/06/26 Срд 06:08:51 1679102 102
>>1678894
Велопиздец прямо так канал в тг и называется
Аноним 17/06/26 Срд 06:21:14 1679103 103
>>1678988
>По факту на входе стоит знак, запрещающий взезжать туда на велосипеде, лол.
Показывай, где ты увидел 3.1, дебич.
Аноним 17/06/26 Срд 16:55:37 1679193 104
>>1678999
>в правилах положение по которому днём на веле свет нужен.
НУ тут можно подушнить, что свет нужен не днём, а в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги.
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
То есть днём свет на веле в условиях недостаточной видимости нужен так то.
Другой вопрос, что при отсутствии недостаточной видимости свет по правилам канеш не нужен, но только жизнь и здравый смысл должны подсказывать, что это
А) Ущербность правил
Б) Опасно для жизни
Аноним 17/06/26 Срд 17:14:05 1679200 105
>>1676479 →
Тебя наебали дружок. Скачай себе К.Плюс или что то подобное на телефон, загрузи ПДД, и открывай, когда тебя остановят на дороге.
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);

Проще говоря:
Велосипедистам запрещено поворачивать налево или разворачиваться в двух случаях: 1. Если на дороге есть трамвайные пути.
2. Если в вашем направлении движения есть две или более полосы.
Исключения (когда поворачивать налево ВСЁ-ТАКИ МОЖНО):
Вы находитесь в специальной велосипедной зоне.
Знаки или разметка разрешают поворот налево прямо из крайней правой полосы.



И да,я сам раньше путался вот с этим "в данном направлении", мне почему то казалось, что именно если много полос на пересекаемой проезжей части (типа в данном направлении, куда ты хочешь свернуть я почему то трактовал), на самом деле НЕТ, если в ПОПУТНОМ ( то есть в котором ты сейчас едешь и у тебя слева ещё есть полосы)
Аноним 19/06/26 Птн 09:56:30 1679661 106
Ну и где все?
Аноним 19/06/26 Птн 10:08:37 1679669 107
1.mp4 6022Кб, 1600x870, 00:00:08
1600x870
>>1679661
Держи, хотя может уже обсудили в самокатотреде, я не следил) Вроде как погиб мужик
Аноним 19/06/26 Птн 12:57:00 1679709 108
1781863020092.jpg 937Кб, 2189x1300
2189x1300
>>1679669
Каждый раз охуеваю с этих лобовых столкновений. И ведь никто никогда даже не подумает на тормоз нажать.
Видимо, кровь предков играет, генетическая память о конных сшибках на копьях.
Аноним 19/06/26 Птн 13:00:49 1679710 109
>>1679709
пацан на велике уебок вот и все. зачем то вилять начал или вообще поворачивать, довольно частое явление на дорожках кстати, только убедился, что лучше всегда прижиматься к правому краю, так чисто на всякий, мало ли какой долбаеб как видрил попадется.
Аноним 19/06/26 Птн 13:44:46 1679717 110
>>1679669
Какая скорость у самокатоблядка была, так примерно можете почувствовать?
Аноним 19/06/26 Птн 13:59:05 1679718 111
>>1679710
Так самокатчик тоже к центру жался лол, и его вина явно больше, по дефолту.
>>1679717
Думаю не больше 30, скорее всего 25. Тем более видно что он в самый последний момент чуток успел сбросить (но не спасло, а мог бы в шлеме ездить как положено).
Аноним 19/06/26 Птн 14:11:03 1679719 112
>>1679669
> погиб мужик
Оч странно, он не вот прям пролетел. Ударился сильно затылком чтоль?
Аноним 19/06/26 Птн 14:22:37 1679723 113
>>1679719
Он спиной вперёд полетел и затылком приложился.
Аноним 19/06/26 Птн 17:24:45 1679790 114
>>1679719
А мог бы надеть шлем.

Но это жи не по пацански, беспонтово.
И вообще это же просто самокат, че такого.

А вот лежать в обоссаных при последней конвульсии портках - это да, это по пацански.
Аноним 19/06/26 Птн 17:32:32 1679793 115
>>1679790
Это как
- А нахуя на заднем сиденье пристегиваться?
- Так тут недалеко.
- Ты ведь аккуратно водишь, права есть, четакова?
- Погода хорошая
Аноним 19/06/26 Птн 17:38:59 1679795 116
>>1679790
>>1679793
Ну если сравнивать с тем, что было даже 3-5 лет назад, то есть ощущение что больше веллеров и доставщиков стало ездить в шлеме.
Аноним 19/06/26 Птн 19:03:40 1679811 117
>>1679793
Я когда на вел сажусь, всегда пристёгиваюсь.
Аноним 19/06/26 Птн 19:09:19 1679812 118
1781885359055.jpg 248Кб, 1175x1455
1175x1455
>>1679811
Я и просто по улице хожу пристегнувшись
Аноним 19/06/26 Птн 19:49:05 1679819 119
>>1679710
> Начал вилять
Это от неопытности, к которой сверху могут прибавляться совокупность факторов, типа от неподходящей ростовки и неудобности сидения.
Аноним 19/06/26 Птн 19:52:13 1679821 120
Я кстати уверен, что из пдд обязательность света днём у велосипедистов убрал какой то еблан вредитель на депутате. Как можно это было сделать, когда пдд фактически обязывают велопедикса в российских реалиях ехать по проезжей части, я хуй знает. Это надо было быть конченными ебланчиками
Аноним 19/06/26 Птн 20:25:31 1679829 121
>>1679821
>обязательность
>убрал
Её не было никогда, аллё. Не так давно (лет 15 назад) и авточмони не обязаны были включать ближний днём.
Аноним 19/06/26 Птн 20:28:35 1679831 122
>>1679829
Как приятно осознавать, что правительсто заботится о безопасности водителей. На велопидорах похуй как-то.
Аноним 19/06/26 Птн 21:54:57 1679858 123
1781895296332.jpg 295Кб, 1080x870
1080x870
1781895296352.jpg 181Кб, 1080x505
1080x505
>>1679829
> Её не было никогда, аллё.
Так ты тоже получается ебланчик, который ездил без света
Аноним 19/06/26 Птн 23:35:04 1679914 124
>>1679858
Так ты только потвердил мои слова. Дурак?
Аноним 20/06/26 Суб 12:07:53 1679994 125
изображение.png 103Кб, 1888x390
1888x390
>>1679914
>обязательность света днём у велосипедистов
> Её не было никогда, аллё.
>Так ты только потвердил мои слова
Бляяя, ну начинается, или очередная ебка в глаза или очередной троллинг тупостью.
Это что блять на картинке? А?
Необзательным свет днем у велосипедистов стал с 01 сентября 2023 года.
До этого ты был обязан ездить даже днём на велике со светом.
Аноним 20/06/26 Суб 17:07:21 1680071 126
Screenshots2026[...].png 31Кб, 540x105
540x105
>>1679994
>До этого ты был обязан ездить даже днём на велике со светом
Нихуя. Вот из той же редакции.
Аноним 20/06/26 Суб 22:35:41 1680155 127
>>1680071
Никак не противоречит предыдущему пункту. Так что фары обязательны.
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:35 1680156 128
>>1680155
Ты читать не умеешь?
>(для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости)
Аноним 20/06/26 Суб 22:59:25 1680159 129
>>1680156
Все движущиеся ТС должны иметь свет. Противоречия или исключения нет. Совсем в логику не можешь?
Аноним 20/06/26 Суб 23:20:54 1680160 130
>>1680159
А велосипед переднего света днём иметь не обязан. Ни тогда, ни сейчас. Совсем тупой?
Аноним 20/06/26 Суб 23:59:57 1680166 131
изображение.png 24Кб, 772x168
772x168
изображение.png 8Кб, 819x130
819x130
>>1680071
Долбоебина тупорылая, не жопой перечитай, ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬСЯ ДНЁМ и ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБОРУДОВАН ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, два разных пункта
>>1680160
>ткнули ебалом в норму ПДД
>не обязан. Ни тогда, ни сейчас!11!!!
Пиздец тупорылый еблан, его уже и в норму ткнули носом и уже двое говорят, что был обязан до 23 года, всё равно усирается. Где вас рожают таких ублюдочно упрямых тупорылых пидорасов?
Аноним 21/06/26 Вск 00:06:17 1680167 132
>>1680166
Ты блядь, сын пизды ежовой, не рвись. Уже нейрослоп стал нести потому что осознаёшь, что обосрался?
Аноним 21/06/26 Вск 00:18:11 1680172 133
изображение.png 78Кб, 1549x558
1549x558
>>1680167
>нейрослоп
>каждый сайт про пдд
Че ещё высрешь?
Аноним 21/06/26 Вск 01:17:46 1680180 134
video5307850008[...].mp4 10361Кб, 1280x720, 00:00:30
1280x720
Блять не туда
Аноним 21/06/26 Вск 02:55:07 1680183 135
>>1680180
Как называется эта болезнь?
Аноним 21/06/26 Вск 09:07:38 1680197 136
>>1680180
Хуя винт приколист. И чем всё закончилось?
Аноним 21/06/26 Вск 10:21:06 1680206 137
>>1680180
Слепой или упоротый?
Аноним 21/06/26 Вск 10:49:29 1680207 138
>>1680197
А хз, транса скрыта или удалена, в тг тоже тихо.
Аноним 21/06/26 Вск 10:51:45 1680208 139
Аноним 21/06/26 Вск 12:49:53 1680219 140
>>1680206
Хуже, стример. Засмотрелся в чятик.
Аноним 21/06/26 Вск 14:41:35 1680234 141
Часть 1.mp4 11015Кб, 1280x672, 00:00:54
1280x672
Часть 2.mp4 23017Кб, 720x1280, 00:01:05
720x1280
1 (16).mp4 2431Кб, 716x1272, 00:00:06
716x1272
1 (17).mp4 2315Кб, 480x640, 00:00:15
480x640
Продолжаем
Аноним 21/06/26 Вск 14:43:34 1680235 142
Лениногорск, в [...].mp4 5975Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
Астана, Мальчик[...].mp4 15839Кб, 1280x640, 00:00:54
1280x640
1 (8).mp4 9954Кб, 1280x720, 00:00:33
1280x720
1 (9).mp4 7669Кб, 1920x1080, 00:00:14
1920x1080
Аноним 21/06/26 Вск 15:25:59 1680244 143
>>1680235
>3
Сколько же пидарасов долбящихся в глаза за рулем, пиздец
Аноним 21/06/26 Вск 16:25:07 1680257 144
>>1680234
>1
>2
Во-первых - какие же фиксеры дегеретаты.
Во-вторых - как мотоблядок не заметил перед собой долбоёба на фиксе?
Аноним 21/06/26 Вск 17:10:23 1680269 145
video2026-06-21[...].mp4 473Кб, 480x464, 00:00:08
480x464
Аноним 21/06/26 Вск 17:47:57 1680272 146
>>1680244
На первом шебме такой же даун, нихуя не видит, тормозит только после сбития. Ебаные животные.
Аноним 21/06/26 Вск 17:49:01 1680273 147
>>1680257
>как мотоблядок не заметил перед собой долбоёба на фиксе?
патамуша днём свет необязателен на проезжей части ряяяя!11!!
Аноним 21/06/26 Вск 17:53:02 1680275 148
>>1680235
На первой типичный ебанат из bi:
Нахуй надо спешиваться на пешеходнике, нахуй надо смотреть по сторонам, музчка ебашит в ушах, расступитель автобляди велобоярин едет
Аноним 21/06/26 Вск 17:56:43 1680276 149
Аноним 21/06/26 Вск 18:31:15 1680288 150
>>1680276
А почему ты порвался?
Аноним 21/06/26 Вск 18:50:14 1680290 151
>>1680288
Не знаю, почему ты порвался.
Аноним 21/06/26 Вск 19:05:03 1680293 152
>>1680290
Так ты же написал, что порвался, причем тут я?
Аноним 21/06/26 Вск 22:49:48 1680337 153
178205775261902[...].webm 657Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
178206589521106[...].mp4 3337Кб, 480x854, 00:00:17
480x854
178206243965134[...].mp4 4079Кб, 1276x720, 00:00:32
1276x720
Аноним 21/06/26 Вск 23:06:08 1680339 154
>>1680337
>2
Яжемать совершенно недальновидная курица. Чудо что ребенок цел
Аноним 21/06/26 Вск 23:07:22 1680340 155
>>1680339
да да типа ты не понял что это ии
Аноним 22/06/26 Пнд 14:05:21 1680430 156
1 lap crash.mp4 11837Кб, 1280x720, 00:00:18
1280x720
смарите как я без рук могу0))))
Аноним 22/06/26 Пнд 15:00:55 1680441 157
98231659132586.png 15Кб, 942x563
942x563
>>1680430
твоя хуита не открывается
Аноним 22/06/26 Пнд 16:04:30 1680460 158
Аноним 22/06/26 Пнд 16:04:40 1680461 159
>>1680430
За то и любим любительские гонки. (Судя по номеркам и всех под жеппой).
Всегда найдется в пачке долбеб.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:16:48 1680464 160
>>1680430
На замедленном видно - он своим передним цепанул заднее колесо едущего впереди.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:21:54 1680482 161
>>1680464
Там ещё моноколесник затисался, вообщем довольно эпичная куча мала
Аноним 22/06/26 Пнд 20:11:41 1680519 162
1782148300820.png 2023Кб, 1402x1122
1402x1122
Аноним 22/06/26 Пнд 21:12:34 1680538 163
1782151953456.mp4 3659Кб, 854x480, 00:00:16
854x480
Аноним 22/06/26 Пнд 21:17:11 1680542 164
16547921294420.mp4 243Кб, 384x480, 00:00:08
384x480
Аноним 22/06/26 Пнд 23:09:14 1680568 165
>>1680538
>так а вы че идёте то
ЛОл, это вопрос буквально всех - самокатоблядков, велоблядков, автоблядков - к пешеходам
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:00 1680570 166
изображение.png 712Кб, 870x827
870x827
изображение.png 514Кб, 672x632
672x632
изображение.png 365Кб, 793x639
793x639
изображение.png 853Кб, 1024x682
1024x682
Аноним 23/06/26 Втр 15:58:51 1680679 167
Аноним 23/06/26 Втр 17:18:32 1680704 168
>>1679102
>Велопиздец прямо так канал в тг и называется
У них админ заядлый совкодрочер и периодически постит о том как там было охуенно, при этом, сука не катается на каком-нибудь "Украине" или "Туристе".
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов