Q) Я хочу к вам на склад, но у меня нет склада. A) Рядом со складами есть хостелы.
Q) Насколько надо быть физически сильным? A) Если можешь подняться по лестнице без отдышки и 5 раз отжаться, ты годен.
Q) Почему тут нет Яндекс Маркета? A)Нельзя напрямую работать на яндекс, только через прослойки, поэтому никто на дваче там не работает.
Ozon FAQ: Q) Как пойти к вам работать? A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
Q)Что по типу трудоустройства? А)Работа по самозанятости или по гпх. Самозанятые могут брать не более 8 слотов на складах каждый месяц, подходит для подработки. Для регулярной работы работать надо по гпх.
Q)А по выплатам что? Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю.
Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде! A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.
Q) А форма нужна? Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих штанах, где-то в своей футболке если она чёрная. На каждом складу по разному.
Q) Что выбрать из списка? A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка. 2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка. 3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный, fbs, возвраты. Главный прикол СЦ - это местная негласная иерархия, аналог индийской касты. Если ты обычный работяга с улицы, твой потолок - 2800-4000 за смену, и то если повезёт. Будешь вкалывать как проклятый, пока «приближенные к брахманам» - всякие друзья менеджеров и прочие подлизы (подсосы, блатные, мазанные) — будут стабильно уносить по 7к+. Когда обычные работяги окончательно охуевают от такой справедливости и сваливают, дыры в штате просто затыкают новыми наивными стажёрами. Конвейер унижения и разочарования. Крайне не советую сюда соваться, только если сам в итоге не станешь подлизой брахманам и получишь повышение с шундры до кшатрии. Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой. 4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор для точки страта, можешь после этого сменить направление. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль. Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировка которая в дс. Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место. Лучше ориентироваться на толпу которая ждёт автобус.
WB FAQ: Q) Как пойти к вам работать? A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение. В начале надо будет самому приехать, а не корпоративным транспортом. В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать. В приложении нет фильтров где крупный склад, а где сц. Но в дс это Электросталь и Подольск.
Q) Что по типу трудоустройства? А) Работа по гпх.
Q) А по выплатам что? А) Заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога. Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс. После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков через приложение, занимает до 3х дней. Можно выводить деньги по сбп через приложение вайлдбериз -> банк если есть карточка, если нет карточки то через сайт MyTeam. Есть приложение MyTeam но он просто на сайт пересылает. Лучший способ это через MyTeam выводить по системе быстрых платежей, ибо не требует заводить вб карту.
Q) Что по записи на смены? А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад. Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом. Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.
Q) Что выбрать из списка? A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы и скажут выбрать что по нраву, без этой индуисткой подсосной касты, у каждого процесса свой старший. Нет столовки внутренней. 2)Крупный - столовка (она платная, покупается за счёт баланса wb либо за карту банковскую), размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.
Q) А форма нужна? Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих кроссовках если они чёрные и по бокам тоже, где-то нет. На каждом складу по разному. Лучше сразу купить бейдж для пропуска на ленте, ибо карманов нет.
Озон или ВБ: Что выбрать?
Почему половина треда сидит на Озон, а вторая на ВБ?
Всё упирается в то, какой склад тупо ближе к дому и на сколько за смену может напикать на том складе.
Реальных критерия всего два:
1. Что ближе к дому. Меньше трясешься в автобусе = меньше заебался = больше сил на работу. 2. Где дают пикать. Склад - это объём. Нет простоев = есть бабки.
В чём подвох? Склад может оказаться говном.
Тир-лист складов (от параши к топу): Озон Фреш > РЦ Озон> СЦ Озон > СЦ ВБ > Крупный склад (Озон/ВБ).
Пришел - тестируй. Если пики идут без остановки, лутай бабки. Если работы не дают и склад говно, сразу дропай и иди на другой.
Важная база: Забудь про корпоративный патриотизм. Не надо фанатеть по какому-то одному логотипу. Любить склад - это стокгольмский синдром. Тебе должно быть абсолютно похуй, в какой униформе ходить с логотипом ozon или с логотипом wb. Ты пришел сюда не за бренд воевать, а лутать бабки. Если Озон в твоем городе закрутил гайки, урезал тарифы и не дает пикать, ты дропаешь его и идешь на ВБ. Если ВБ задушил штрафами и понизил пик - ты уходишь на Озон. Твоя лояльность продается тому, кто сегодня платит больше за твой пик.
позавчера работал на подборе, после двух скипов, не подряд и единичный товар, который хуй найдёшь, мне прилетело 2 задания по 1 товару, это пидор на админе мне намёк сделал типа?
На размещении в сц озона вообще можно чето залутать? Ходил первый раз и по ощущениям это вообще залупа, всякую хуйню таскать за 2-10р. Вроде на обучение говорили, что пидарасы которые товар раскидывают по телегам его сортируют по линиям, типо 1 телега на 1 линию, 2 телега на 2, а по факту уебища кидают всё подряд и хуяришь как ишак с 1 линии на 12. Но там была какая-то пиздючка и челик, которые всю ночь на размещении хуярили и стояли по 3-4 телеги охраняли не давали их забрать. В чём прикол, как они систему наебывают? Или они припизднутые и им в кайф 2к за 10 часов получить?
>>3331271 Скорее всего там свои схемы наеба, жаль что эту хуйню никто не сможет прикрыть, и над этим нет никакого контроля, поэтому латают деньги как за несколько человек. На этих говноскладах можно работать только по знакомству
>>3331271 Не думаю что там без обмана системы можно что-то напикать. Если ты только очень быстро ходишь. А если ты супер быстро ходишь то на подборе ты в 2 раза больше залутаешь ибо система даёт там ближайшие товары по ячейкам.
Вот я обновил шапку: Озон или ВБ: Что выбрать? Вот ты почитай её
>>3331285 У нас только сц озона или ВБ. Челики говорят, что на ВБ мрак и всё занято смуглыми друзьями. На озоне у нас нет подбора или в первую смену нам хуй рассказали за это. Сказали, что ждёте задание на ромашку или аллею, либо пиздуете на размещение. Задания вообще хуй падают, штук 5 за первую смену упало. Ещё сказали, что задания на рандоме падают и никак не повлиять на их распределение, но я так понимаю чисто в уши нассали гоям, потому что были челики, которые на ромашке хуярили пока товар не кончился к часам 5 утра. Ещё я не понял системы. У нас есть сц и в приложение Джоба есть Хаб До Возвраты, я был на хабе, есть смысл вообще на возвраты и до(что это вообще нахуй?) идти? Там будет обучение какое-то или по дефолту нахуй пошлют типо сам разбирайся
>>3331288 Когда я был на озоне возвратах я просто попал в самое дно. Представь себе склад с голубями и вонью. Я пришел, сказали, вот есть тележки, пикай. А там ещё хуже было. Размещение где тебя гуляет от одного конца до другого. Я напикал 500₽ за часов 5 и вообще не сувался туда никогда.
По поводу смуглых челиков. Возможно они есть на предсорте. И что? Ты можешь пойти на переупаковку. Я говорю не верь что там тебе на озоне впаривают, сам иди проверь. Скачай wb job и проверь как дела там. В самом нулевом треде про склады озон, вахта, склад и вообще никто не верил что там деньги можно делать, слали какие-то видео с Ютуба где челы просто обсиоаются и херососят, но двач за год нашел как делать бабло!
Смысл такой там в wb. Сначала тебя кинут на какой-то рандомный процесс, в следующей смене ты можешь подойти и сказать, я хочу другой процесс обучите. Тебе покажут и ты будешь там где хочешь.
>>3331296 Я был у нас на сц ВБ года 3 назад и там пиздец был, всё в чернышах ни охраны ни раздевалки нормальной, вход был тупо с ворот разгрузки фур, какие-то чела ходили насвай с бутылки продавали. Из операций там была сортировка и что-то типо размещения отсортированного на отгрузку в пвз. Так ещё заставляли за бесплатно разгружать фуры и развозить гофры либо на сортировку либо в другой конец сц на хранение. Щас сц переехал, говорят в общем плане по приличней стал, охрана и столовая даже появились, но по сути делать там так же нехуй, если никого не знаешь из старших или какой-то группы хачиков, которые там хуярят
Записался короче опять на озон в ночь, посмотрю мб на обучающей смене так грустно было. Там вообще можно раньше сьебать, потому что как я понял хуй сьебешь. Планирую 1к бонуса добить, если нихуя не будет и как-то слиться. Какие варики есть сьебать, чтобы гроши заплатили и старшие как-то не отменили смену за сьеб?
>>3331307 Так я не понимаю чё там делать, если меня чернопопая диаспора нахуй пошлёт? С ходу пару ебальников расхуярить, чтобы поняли, что я крутой и мне надо дать денег залутать? А если они меня отпидарасят и заставят фуры разгружать за спасибо?
>>3331307 >Ха. Ты не понял? Черныши появляются там где бабки бабки тут не причем,черная мразь работает на вб потому что их не берут на озон, там только с гражданством РФ работают. а на вб любую гниду возьмут, даже с судимостями берут. вообще в приличной компании брать бородатое вахабитское чмо на работу считается плохим тоном. но руководству вб похуй, пускай русачки умывают лицо в раковине где Мастурбек ноги полощет
>>3331374 >бабки тут не причем,черная мразь работает на вб потому что их не берут на озон И да и нет. У многой чёрной мрази уже давно паспорта РФ, с добрым утром. Но они уже давно вышли из категории добросовестных скромных трудяг за копейки. И уже давно работают там где бабки, халтурят как могут, наебывают системы. Где денег нет и где слишком тяжело работать, они там не задерживаются и убегают быстро на место послаще.
>>3331374 >но руководству вб похуй, пускай русачки умывают лицо в раковине где Мастурбек ноги полощет У нас на вб, кстати, отдельное корыто и душ для ног есть. Несколько лет назад такого не было, и да мыли они в раковинах. Но вот в озоне как раз такого нет от слова совсем, ещё не дошли. И все ещё вижу, как они ноги в раковине на озоне моют. Хотя, на озоне вроде душевые где-то есть, не знаю зачем эти обезьяны ноги в раковину закидывают, лучше бы туда дошли и душем помыли.
>>3331386 >зачем эти обезьяны ноги в раковину закидывают А зачем эти обезьяны ломятся в корпоративные автобусы ломая руки тянкам? Почему эти обезьяны не извиняются, если к примеру пизданули тебя телегой? Идут с покерфейсом как ни в чем не бывало. Почему эти обезьяны любят встать посреди прохода и пиздеть, хотя прекрасно видят что мешают другим проехать?
>>3331374 Вб большинство складов тоже только РФ берут. Точнее через их приложение ВБ Джоб только РФ. Но некоторые склады берут ещё аутсорс, но таких складов мало по сути относительно общего количества складов. В основном везде онли РФ. Нюанс в том, что они уже все РФ давно. Гражданство раздаётся направо и налево, и многие уже урожденные РФчане, успели родиться и вырасти тут.
>>3331426 Родившиеся здесь и менталитет здешний имеют, и ведут себя по человечески как правило. И русский язык для них основной язык. У нас на складе вообще русская речь не слышна, отовсюду обезьянами возгласы. Причем буквально, у них толи приколы какие-то свои, толи реально в таджикском языке эти звуки что-то значат.
>>3331431 >Родившиеся здесь и менталитет здешний имеют Ты что, не видишь на улицах на детских площадках и в новостях про школьников какой у них менталитет? Сходи ещё в женскую консультацию, там замотаные беременные, а вокруг них десяток невоспитаных наглых мартышек скачет. Или где-то на вокзалах, мфц, просто больницах постой, тоже посмотри как у них мужчина сидит, а женщина и дети рядом стоят. Это разве здешний менталитет? Не знаю как у тебя в семье, а у нас всегда при малом количестве мест, садились или дети или мать. Отец стоял. Их дети по менталитету семьи растут. Бывает семья изначально адекватная и дети такими растут, но это редкость.
>>3331443 Я имел ввиду не детей а складских работяг, им 20+. Когда они родились в пидарашке не было так много их сородичей и они росли среди русских. Это сейчас крыса плешивая взяла курс на умерщвление русских и замену их на точиков под красивые патриотические лозунги о величии. Те что рождаются сейчас, да живут в своих анклавах и хуй кладут на русачков
КТО ТАМ НА ПРОИЗВОДСТВО НЕПРОФИЛЬ ХОДИЛ, ЧЁ ТАМ ДЕЛАТЬ НАДО? У ЛИФТОВ СТОЯТЬ ИЛИ ЧЁ ТО ЕЩЁ? 6К ЗА СМЕНУ У НАС ПЛАТЯТ, ЧЁТ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СЛИШКОМ ИЗИ РАБОТКА ЗА ТАКИЕ БАБКИ
>>3331459 Я ветеран непрофиля. Могут у лифтов поставить, могут не у лифтов. Рандом полный, особенно для новичков. Может вообще часов не хватить, поэтому пошлют домой или на другой процесс.
>>3331454 Я хуею над русачками микроцефалами. Пыня пиздел про угрозу НАТО, так сейчас новые страны в нате, типа Финляндии. Пиздел про то что подлетное время ракет снизится если НАТО приблизится. Так сейчас ракетами хуярят уже по Уралу. Пиздел про денацификации Украины, так сейчас они максимально нацифицировались и будут вечно ненавидить все рашье- пидарашье. Пиздел про демилитаризация, демитализируют в итоге пидараху дронами и то ли ещё будет. Пиздел про защиту русских на Украине а по факту превратил города с этими самыми русскими в руины а мужское население утилизировал в атаках на хохлов. Не раз пиздел что всё идёт по плану, даже когда курскую область проебали. Постоянно пиарит сам себя и несёт какую-то ахинею. То блять квашеную капусту обсуждает, то говорит о пользе клюквочки с медом. Это в то время когда русачки дохнут тыщами на войне. Но гречневым хоть ссы в глаза, все божья роса. Реально несут какой-то ген дебильности или как там мединский сказал 47 хромосому.
>>3331222 Нет, у меня такая же хуйня была, падало по 2-3 товара в течение 20 минут. В общем это хуета, которую до тебя кто-то пропустил, а скоро так называемый cutoff, и этот товар теперь "приоритетный". Это я спрашивал у старшего смены. Я работал ночью, катофф у меня на складе в 3:00 (это я узнал, побывав на сортировке 1 раз, там на тсд пишется), и вот где-то с 1:40 по 2:10 такая хуета часто попадается на подборе. Наверняка есть ещё дневной катофф, но он хз во сколько, и может отличатся в зависимости от склада.
>>3331480 Мимолётно слышал, как один старший другому говорит, что непрофиль надо будет послать разгрузить несколько паллетов. то конкретно подразумевалось под этим я не знаю. Но я думаю, что непрофиль это самая ниггерская работа. На профиле ты великодушно соизволил повыполнять конкретные задания на тсд в обмен на бабки, а на непрофиле ты решил подчиняться кому-то 12 часов.
Ну чисто по логике непрофиль должен быть более трудный физически, чем что-либо ещё. Ведь он оплачивается потенциально ниже, и очевидно, что никто не хочет мешки таскать. Тут разве что работает такая хуйня, что скорее всего какое-то время ты халтуришь просто.
>>3331521 Ну азарта там точно нет, миссия - максимально проебаться, ведь от усилий ничего не зависит. Бесит такая хуйня, в армии приходилось гаситься чтоб не напрягли какой-то хуйней. Потом на заводе было то же самое, если увидят что ничего не делаешь пошлют что-то красить или таскать. Ебал это всё
>>3331521 бля хуёво, у меня спине пизда, если чё то грузить заставят, но оплата там 6к за 12 часов, а я на подборе пока больше 4-5к выбить не могу, это ещё там акция спидометр, без акции меньше даже выбивал бы, ну почему я не родился с пиздой, наверняка баб на непрофиле не заставляют ничего разгружать
>>3331571 Нормально. Но выглядит так, что там надо постоянно конкурировать за прибыльные ниши в экосистеме склада. Постоянный стресс наверно. А физически это тяжело? 2/2 работаете или на 1 день вышли и потом несколько дней отдыха берете, чтобы оклематься?
Просто я сейчас на непыльной работе с заработком 3500 за смену. Этого едва хватает на аренду, еду и остальные траты, есть вариант найти за 4000-4500, но пока лень выходить из зоны комфорта. Подумываю про выезды на склад 2-3 раза в месяц, чтобы подзаработать дополнительно.
>>3331567 Очевидный пиздеж по 10к за смену, это хуйня пишется при максимально возможных удачных условиях, где нужно спидранить как ебанутый без минуты перерыва ночью, и при условии что ты Свой подсос, поэтому там не редко наркобляди водятся, это тоже самое что и курьерам пишут по 250к зп. Так что обычный степаноид будет получать дай бог 2-3к за смену, ещё заставят делать бесплатную хуйню за других
У нас тут спамят в приложении что в Омске открывают склад ВБ, тут вроде кто-то писал из омичей.Дерзайте посоны, пока склад новый озолотитесь, щас сезон
Ну что, под конец июня выхожу на первую смену OJ. Записался на обучающую смену "упаковка". Гляну что и как. До этого на складах не работал, сейчас прижало. По ногам похуй, заебно или нет, раньше и похлеще заебывался на стройках по 14-15 часов.
Интересует только два вопроса: на упаковке работают девушки? и второй вопрос: не будут ли меня заебывать тянки вниманием? Знаю, глупые вопросы, но все же хочется знать.
>>3331711 На упаковке все в помазанных бабушках Нихуя тебя скорее всего не обучат и домой отправят Не с проста тут подбор написан в треде как старт Удачи обосраться
>>3331715 Даже объясню как сделают. Отправят к бабке на упаковке. Она тебе расскажет. Старший съебет. Ты скажешь бабке что делать? Она не буду тебе объяснять. Ты пойдешь к старшему что за хуйня? А он скажет слушай, у нас на сортировке людей мало и отправит тебя в коробки сортировать
>>3331715 А вычитал в чате этого ФФ склада что совсем наоборот, мол молодушки там. Думал может поможет какая нибудь добротянка.
Ну что ж, отмена тогда. На подбор запишусь. Только "потеряшки" пугают, по всему складу носиться как сайгак придется. Возвраты отключили от подбора, уже радует. Также в чате вычитал про проблему с формой. По несколько дней не могут получить, поэтому озоновскую спецовку заранее купил на авито, чтоб по размеру была и не ходить в балахоне. Говнодавы без шнурков взял.
Осталось морально подготовиться и выходить, ибо я трясун еще тот. Пару смен отбатрачить, можно и подбцхивать перед сменой чтоб легче было.
>>3331722 Да не. Врядли я пойду на сорт, проще домой будет уйти. Склад от меня в 5 км, так что вообще не проблема.
Моя проблема в том, что я записываюсь на обучающую, а через пару часов отменяю. Записывался на "обработку проблемного товара" - отменил, потом "размещение" - отменил, "приемка" - отменил, "сорт кгт" - отменил, "упаковка" - отменил. Заебало уже избегать этого, настроиться не могу. Одни пишут так, другие так. Хуйзнат, короче.
>>3331727 >Также в чате вычитал про проблему с формой Есть такое, сейчас школота прёт как бешеная, формы нет и не будет до осени. Мне дали майку (не по размеру), а штаны сам купил
>>3331732 Ну ладно, не подбухивать, а что нибудь из фармы подкидывать чтобы легче было. Лет 6 не работал, не знаю как в социум. >>3331734 > школота Слушай, а если я в ночную запишусь, то они будут? В приложухе видел ночные обучающие смены. Режим сна и так сбит. Думаю в ночь идти, по спокойнее.
>>3331734 Вверх не обязательно чтоли? В футболке не хотелось бы свои палки-спички светить, может какой лонгслив или водолазку можно? Благодарю за ответ, анон.
>>3331745 Ночью мелкой школоты нет, им вроде нельзя ночью работать. В куртке ты там охуеешь от жары, я в майке ночью потею как пёс. На обучающую можешь и кофту одеть, потом все равно либо в их майке или куртке надо ходить
>>3331745 >>3331746 Не знаю что у вас там за склады, но у меня и в майках и в сланцах спокойно ходят, в основном обычная футболка и штаны, в озон форме вообще единцы ходят
>>3331746 Понял. Благодарю. В общем так буду ходить: штанишки озоновские, вверх лонг и жилетка светоотражающая. Ебал я эти футболки, ненавижу. Даже сейчас по улице в поло с длинном рукавом хожу, либо лонг легкий.
>>3331748 у нас такая же херня, главное в штанах озоновских быть (недавно слышал, что тёлку штрафанули на 1к, потому что она в своих штанах припёрлась, хоть и налепила на них светоотражайку), на верх и обувь похуй, хотя в тапках я вроде не замечал никого, в основном все в своих футболках и просто светоотражающий ремень-подтяжка на неё надета
>>3331783 > нищий работник Проиграл с этого. Работаю на складе два года с лишним, за это время дохуя раз видел как некоторые знакомились на складе, также на корп транспорте постоянно замечал как обменивались тгшками или номерами. Если тебе изначально нечего предложить кроме бабок, то и бабки особо не спасут ситуацию, тебя поюзают и кинут. Хотя что я расписываю, иногда забываю где сижу, лол.
>>3331778 хз я всратый, но там не до этого реально, все заняты своей хуйнёй, потому что там время деньги, если будешь ходить ебалом щёлкать, нихуя не заработаешь, но это я про подбор конкретно, на мелкосорте я закорешился с двумя челиками, потому что там пол ночи делать нехуй, товара нет
>>3331788 я с мужиком 50+ на мелкосорте был, там особо двигаться не надо, стоишь на одном месте, пикаешь товар, раскладываешь по коробкам, клеишь коробки, привозишь тарники с товаром с конвеера, на какой-нибудь подбор может и не потянешь, там постоянно ходить надо, за остальное не шарю пока, но в целом там дохуя возрастных работает
>>3331826 Другие просто всю жизнь на шее у мамки просидели и в 25 лет решили куда то пойти поработать. Для них все тяжело, а найти автобусную остановку до склада это невыполнимая задача.
>>3331837 акцент на мигрантах, они основной контингент работников вб, почему за них и держатся.платишь по минимуму и склад работает, русачкам надо больничные пенсии платить,а тут такая халява - миллионы таджиков!вот недавно северную корею начали завозить! Пыня заботится о своих братьях!
>>3331826 ну тебе надо будет искать товар, который не всегда лежит там, где написано на тсд, а есть ещё такая хуйня, как честный знак, который сканируется через залупу, обычно он бывает на одежде и обуви, если другие товары можно будет найти по последним 4 цифрам на шк озоновском, то ебаный честный знак ты будешь искать на глаз, короче там своеобразная ебля, у нас на складе ещё и мозги ебут, если жмёшь Товар не найден, мало того, что это автоматически 40р штрафа, так если ты будешь ахуевать с этим, тебя отключат на час, заставят писать объяснительную и пошлют на другой процесс, либо заставят убираться в рядах (за \то не платят)
>>3331853 Так на Ozon тоже свободный график по сути. Только там смену надо бронировать и отработать 12 часов все в определённое время. Чел, видимо, имел в виду, что на WB нихуя бронировать не надо, в любое время можешь прийти, попикать и в любое время уйти. Но я не был там, точно не знаю.
>>3331878 У меня хороший знакомый работает НУ подбора. Если в его смену выходить, он может мне поблажки давать? Давно с ним не виделись и не общались, но думаю если на склад в его смену на подбор заскочить, будет нормально. Но вот думаю, там же не один НУ на объекте в смену, по-любому говнецо то какое нибудь попадется. А еще думаю, может через него на непрофиль встать, ибо в приложении нет смен на нп. Бриллианты итд позаписывались на время вперед.
>>3331778 Да, есть, причем полно, живу в одном из миллионников, тут видел много хороших сучек с топ внешкой, даже удивительно нахуя они туда идут, уже могли бы найти себе ебырей которые обеспечивали бы их, но тащаться на эти обосранные склады, возможно с расчетом на то, что смогут подсосать кому то, тем самым хорошо нафармив денег, а на тебя им в любом случае пох будет
>>3331894 Найти бы его еще на большом ФФ складе. Контактов нет, давно не общались, но знаем друг друга хорошо. Да и для практики знать бы как работает теха и прочие приколы склада, ибо на складах типа вб и озона вообще не был. Давненько на кондитерке был, разнорабом скакал, пальмовые масла в печи топил. 6/1 с 8 до 8. Человек 300 на производстве было, утомляло. Заёб еще тот. >>3331895 > везёт Да не сказал бы, помимо него есть ещё старшие на участке, хуй знает чего ожидать. Да и как то стрёмно перед знакомым, я последние 3 года замдирой проработал в магазе, а он со стройки на озон вкатился, год побегал и НУ стал. Какое то паршивое чувство. Что есть, то есть, хули.
>>3331904 а какое у него образование, у кореша? чё вообще нужно, для того, чтобы стать старшим смены? тупа опыт наработать обычным батраком, или там высшее образование обязательно нужно? а то я даун, который хуй забил на вышку на 2м курсе, теперь жалею
>>3331909 Вроде вышка не нужна для НУ. Хуй знает, стоит ли тебе жалеть. У меня есть техвышка, но я на складе Ozon работаю через Ozon Job. Работы лучше на рынке труда в этой стране в 2k26 нельзя найти уже. Только в НУ перекатиться на складе со временем, разве что, но хз, надо ли. Я вот иногда жалею, что 4 года проебал. На склад через Ozon Job можно и с 5 классами образования пойти.
Скачал Озон Джоб. При регистрации я тупанул и выбрал самозанятость... Но это вроде как можно поменять да? Или пох и оставить пока пробую вкат? На этапе "самозанятость" висит больше часа уже "Готовим договор. Обычно это занимает 5 минут". Нажимая "Обновить" выходит сообщение "Готовим договор. Подождите ещё немного" - это норм? По Гуглу я так понял, что надо подождать?
Хотя нажимая "назад" открывается главное окно и там в окне "Заполните профиль" на этапе "Выберите тип сотрудничества" зелёная галка стоит.
Самозанятость только оформил в "Мой налог".
"Реквизиты" заполнил, всё норм. "Сделайте фото на пропуск" не нажимается.
"Запишитесь на первый день" открывает склады моего мухосранска, но я пока не понимаю, что выбрать и по этому не нажимал и хз даст ли записаться на смену.
Там на выбор "ДО, Возврат, Хаб, КГТ, Блок 2" что лучше? Я выберу смену и она по умолчанию будет обучающей? Памагити! Пазязя!
>>3331920 > Я выберу смену и она по умолчанию будет обучающей? Да, но обучать тебя никто не будет, тебя поставят к каким нибудь ебланам и скажут ждать здесь, а после этого ты их больше не увидишь, лучше не иди на эту хуйню, ты там никто и звать тебя никак
>>3331920 Кароч налоговая регалась и как пришло оповещение от них, через минут 15 в Озоне регнулось. Фото заработало.
Осталось остальное понять: >выбрал самозанятость... Но это вроде как можно поменять да? Или пох и оставить пока пробую вкат? >Там на выбор "ДО, Возврат, Хаб, КГТ, Блок 2" что лучше? >Я выберу смену и она по умолчанию будет обучающей?
>>3331837 На вб заказов сильно больше, очень сильно больше. Поэтому людей надо больше. А если людей становится слишком много, то их отсеивают по-другому, не сменами. А, например, надо 500к за полгода заработать, чтоб попасть на какой-то процесс. Или рейтинг 30, допустим. А открытые процессы без ограничений только те, где людей нехватает. И ещё могут приостановить набор сотрудников на склад, когда их избыток.
>>3331920 Джоб сокращает смз. Про штат не знаю, но с смз ты можешь определенное колво смен работать, а с гпх пох, сколько хочешь, пока спина не откажет Выбирай гпх.
>>3331929 А да. Если наоборот работы много, а людей вышло мало, то повышают пик, чтоб 1- люди с других процессов перешли на тот где идёт отставание за сладкий пик. 2- люди кто на выходном сорвались и приехали работать, зарабатывать
Это пиздец, склад находится в 15км от ПВЗ, но жду уже третий день, дабы его отгрузили в газельку и она блять приехала в ПВЗ на разгрузку. Что же там такого изменилось за последние две недели? Раньше помню со склада в 150км привозили с вечера на утро.
>>3331934 Почему платные? Бесплатные если прийти в пвз и отказаться. Если загаситься и не приходить 2 недели, или не помню сколько там хранение, то да 200р спишут. Но достаточно просто зайти по пути домой в пвз и сказать им, что не будешь нихуя забирать, возвращайте всё, и возврат бесплатный будет.
>>3331945 Если так долго не отгружают, то проебали. Может найдут. А может и нет, и начнут собирать заказ заново, заново соберут другой аналогичный товар на складе и снова поедет до тебя.
Сходил на вторую смену в сц газона и в принципе там можно заработать, щас расскажу чё да как. Тут я кстати вообще не видел, чтобы писали о приколах, которые я узнал.
Короче за вторую смену с 22 до 10( по факту она была 22 - 8, и 2 часа собирали телеги и искали потеряшки(за бесплатно)) вышло 3300+1100 за акцию новичка, при этом я особо не упарывался.
Щас будет про СЦ С ЗАДАНИЯМИ. Товара было много и челы на сортировке подняли дохуя как я понял. Общался с 2, один чел 7800(ему сразу после захода в тсд упало задание на ромашку и он там стоял до конца), второй чел 5900( он почти всю ночь стоял на аллее и чуть чуть потаскал размещение) Короче чел который забрал 5900 рассказал, что выпадение задания зависит от внутреннего рейтинга( его могут прочекать старшие, но как он сказал никто нахуй не скажет какой у тебя, хз почему). Рейтинг, как он сказал растёт от твоего количества смен, и от того как быстро ты делаешь задание(там на распик одной телеги или палета даётся определенное количество минут и надо не проехать тайминг) .И если дохуя товара и тебе упало задание на сортировку, то ты скорее всего будешь стоять пока товар не кончится. И мне кажется это так, потому что мне падало задание на одну аллею, и стояла 5-6 телег, я пришел пропикал одну, упала вторая, потом третья ( остальные распикали ещё 2 чела) и всё, больше задание на аллею мне не падало, и я заметил, что на всех аллеях стояли одни и те же челы, пока был товар. Ещё в начале смены падали задания на разгрузку, но сука на старшем не хотел ничего объяснять и тупо отменял мне 6 сука 6 ебал его в рот раз, так что хз сколько там можно делать, но на сортировке 500-600 в час спокойно выходит, если ты не еблан. Ещё чел сказал, что в обучающую смену у тебя внутренний рейтинг высокий и часто падают задания ( мне в первую смену раз 5 падала аллея, и раз 5 ромашка, но опять же сукаеды на старших ромашку всю отменяли и говорили пиздуй на размещение) По размещению. Смысла тягять что-то тяжёлое нет, там реально копейки добавляются. Весь смысл, чтобы тягать объемное, всякие связки туалетки, корма и сыпучки для говна животных, за них норм по 7-10р. Ещё много кто таскал чисто тарные ящики(ящики с аллей) У нас за размещение одного такого ровно 9.7р без всяких доплат за вес( они почти все лёгкие, но бывает, что какая-то мразь на ромашке сунет 5л бутыль со средством каким нибудь на аллею и придется тягать тяжёлый ящик, но это тоже похуй так как всё на телегах. И ещё плюс, что с одной аллеи все тарники идут на 1-2 линии, тупо пикаешь один и смотришь куда везти все 15-20 ящиков и спокойно таскаешь. Челы тупо сидели у аллей, смотрели куда чё везти и составляли по порядку, что легко и быстро таскать). На размещение +-300 р час выходит, пока есть норм товар, потом грустно. Ещё можно пиздить у других( примне девка какая то шла и подруге рассказывала как она только что спиздили у чела 4 мешка огромных с наполнителем пенопластовым), но за это мне кажется тебя убьют просто. Вроде всё рассказал, чё интересно спрашивайте, всю систему +- понял у них. Если товар есть и ты не первые разы ходишь, то будет заебись.
И ещё плюс огромной на складе, то что время летит быстро, так как телефона нет. Короче 100% двачеру лучше на складке работать по деньгам выходит больше чем на любой дно работке, и особо не заебываешься. Но мб потом попаду на хуевую смену, когда товара не будет и передумаю, будут сидеть и хуесосить складок. Записался ещё на след неделю через день, потом отпишу можно ли хуярить на постоянке на сц
>>3332028 У меня сц , там вообще нет заданий, там на тсд может выпасть сортировка или разгрузка фуры. Вообще там можно на возвраты записаться, но там тоже пишется сортировка сц, просто сам склад называется не хаб а возвраты.
>>3332032 так нахуй тебе этот сц, у тебя склада нет что ли? там и пожрать на халяву можно, я вообще почти денег на еду не трачу, перед работой только геркулес с бананом похаваю и всё, а потом полноценный обед за счёт озона, порции нормальные, вкусно и более-менее полезно, салатик витаминный, супчик, греча и мяско какое-нибудь к грече, ахуенно же
>>3331778 Есть, причем много их. Тети сраки тоже есть, но у них целлюлитные жопы чуть ли не вываливаются, а у молодых все ровно, по швам не трещит. В курилке с одной тянкой пообщался, студентка, тоже недавно вышла на подработку, обменялись тг, предложил на выходных пива попить, согласилась. Пока все в силе.
В первый день мало ненаходов, две вещи за весь день искал, остальное в касание. Вышло 7600₽ Во второй день почти тот же маршрут, но работа вообще не перла, три ненахода, куча времени на поиск ушла, вышло 6300₽. Подбор.
А в первую смену в ночь вообще стоит идти? Или лучше в день? Ещё у меня нет мобильного инета, там до первого входа нужно заходить в приложение или чисто паспорта хватит? Для автобуса можно просто заскринить штрих?
>>3332107 > обменялись тг, предложил на выходных пива попить, согласилась. Пока все в силе.
> В первый день мало ненаходов, две вещи за весь день искал, остальное в касание. Вышло 7600₽ > Во второй день почти тот же маршрут, но работа вообще не перла, три ненахода, куча времени на поиск ушла, вышло 6300₽. Подбор.
> Не забыл про нейрокал калтиночку газона
Перетолстил, но свои +15 ВАУ баллов шлюха отработала
>>3332139 Без разницы когда идти, обучения все равно нет. Интернет как и сам телефон на складе не нужен, только паспор. Код для проезда на автобусе открывается без интернета. Еще должен быть бесплатный вайфай на проходной
>>3332156 Извини, что пришлось пошатнуть твой манямирок, но тебе стоит хотя бы на улицу выходить, а то совсем скоро параноиком станешь. Мне газон за рекламу не платил, да и нахуй мне эти баллы не нужны, я крайний раз там покупку делал в том году, и то чехол для телефона > нейрокал Ну, принес забавную для меня картинку, что доебался-то?
Забавно, что ты сидишь в тематическом треде о складах и обвиняешь меня в какой то хуйне, лол
>>3332139 Какой же ты еблан, ты в курсе что такие тупые как ты там не смогут работать? Если ты не можешь даже прочитать что у тебя написано в телефоне, то вряд-ли ты сможешь даже додуматься куда там идти, не говоря уже о том как там работать, или ты планируешь просить помощи на двачах когда приедешь туда?
>>3332194 В чате склада на котором работаю есть и глупее люди, которые банальный прокси от тг не могут включить, нажав одну кнопку, или без ошибок написать, так что анон не такой уж глупый по сравнению с контингентом там. Возможно, старшим на участке когда то станет.
>>3332194 Не еблан, ты чё порвался? Я приложуху первый раз открыл. Там функционал постепенно открылся. Раздел обучения стал открываться, а до этого там пусто было. В гугле в лучшем случае инфа за 25 год, а тут живой тред с анонами которые в курсе здесь и сейчас. -40, иди зашивайся
>>3332226 Ты меня со своей свиноматерью перепутал, иди откопай ее сначала, а потом будешь показывать как у тебя голова постепенно открывается, а если ты такой дебич что не можешь найти инфу, то терпи, ты любом случае будешь там на правах степашки терпилы
>>3332217 Редкие сц, где можно. И на фреше можно. Но в целом если не брать исключения то ничего нельзя. С чего ты там музыку слушать собрался, если телефон с собой нельзя в рабочую зону? Мп3 и прочее тоже не разрешат. А наушники ещё и по ТБ нельзя, но их и без учёта ТБ просто нельзя. С собой по сути только ключи от шкафа и бейдж/бумажка с учеткой. Всё.
>>3332227 Думал туда т.к. там большой склад с питанием и т.п., но установил приложение и узнал, что в моём мухосранске есть СЦ по этому буду пробовать у себя для начала. Шизов и "не ебанатов" везде достаточно, просто старайся не связываться с ними. В основной массе на работах были адекваты, так что не ссы. Удачи анон.
>>3332242 Когда ты пойдешь на сц? Мне шапку надо переписать. Что там. Я просто не в курсе с этой новой системой заданий. На ВБ всё просто. Встал в одно место и стоишь.
>>3332239 На большой склад, фулфимент или как называется, хотел взять наушники, думал хоть шума слышать не буду, а оно вот как. Ну понял, спасибо тогда. Рядом только большой склад, сц и фрешей нет поблизости
>>3332246 Пока не знаю, схожу отпишусь. По курсу я так понял, что теперь не просто каждый пик засчитывается, а даётся задание на пики оптом, и, если задание не закрыть, то сделанные пики, входящие в незавершённое задание, будут заморожены до его завершения.
>>3331993 >что выпадение задания зависит от внутреннего рейтинга( его могут прочекать старшие, но как он сказал никто нахуй не скажет какой у тебя, хз почему) да важная тема которая особо не поднимается в треде - именно от этого и зависит заработок. У штатников здесь конечно большое преимущество и у них все самые жирные задания
>>3332336 Эх, хотелось бы на непрофиль встать, лутать фиксу. Только не знаю как. Съездил один раз на подбор, 3к с учетом бонуски вынес, больше не ездил. Говорили, кто хочет на непрофиль, то подойти к такому то старшему на уч-ке, а я зассал, подумал что развернут.
Нужны вообще какие то навыки/знания или на нп спокойно может любой встать? Что там вообще, картон режут, телеги до определенной точки катают?
>>3332338 Там так было. Записываешься. Подходишь на собрание. Даешь пропуск. Тебя ставят на часы. Отдают в обед/перекур. Я просто использовал перекур чтобы на улице стоять. Потом тебя распределяют по зонам. И кратко инструктируют если ты не в теме что делать. И так смену делаешь. Ну да. Там типа таскаешь и всё такое туда сюда.
>>3332028 Какой же пиздёж блять. На подборе каждую смену минимум 1-2 часа простоя. Этой ночью с 2:30 нет заданий ни у кого вообще блять. Я там на мезике и сидя подремал, и на стеллажике поспать успел, за 2,5 часа ни одного задания ни упало. И я даже не могу домой уехать, как мог бы на вб, например, автобус в 8:30, сейчас 6 утра. Сейчас ещё в тилибончике посижу немного и пойду в опер. зону ситуацию проверять.
>>3332429 ну хз, я уже неделю проработал там, у нас один раз такое было, что задания на подбор закончились, но это, как я понял, был сбой в системе, потому что мы всей толпой пошли к админу и он всё починил, единственная хйуня, которая калит, это когда тебе кидает задание на 1-2 или 10 товаров, которые в разных сука местах лежат, я хз чё это, может это меня админ заёбывает, потому что я скипаю или часто курить хожу, или потому что я недостаточно быстрый, но как там блять можно быть быстрым, пока ты ебаные нужные тапки найдёшь, потому что в инфе только размер, который часто бывает вообще не тот, и ебучий КИЗ, который через раз сканируется
>>3332533 Я раньше целыми днями тягал мешки с цементом по 25 кг. По 60-70 штук за день было. 10-30 км за день спокойно раньше проходил. Смогу ли на складе работать?
>>3332539 если у тебя спина здоровая, тогда тебе вообще изи, можешь на другие процессы, но я точно не знаю, где там грузы тягать надо, я видел челы с конвеера тарники с товаром по сеткам распределяют, вот там надо поднимать, один тарник иногда тяжёлым бывает, я бы ахуел за час такой работы, спина бы сломалась, есть там вообще процессы, где даже ходить много не надо, тупа стоишь и перекладываешь товаров из тарников по коробкам, сортировка мелкого товара называется, но там иногда нужно быковать, чтобы у тебя тарники не спиздили, если товара мало
>>3332544 Да это хуета. Он если тяжёлое тягать может, то ему бы на сц кгт или склады кгт бывают. Где стиралки, холодосы и тд. Знакомый на сц работает по 15к выносит, пока я тыщ 7 на мелочи пикаю.
>>3332539 Но даже если не хочешь дальше тяжёлое таскать, то можешь и на мелочи быть. Да, выдержишь складскую работу спокойно. Если не идти в кгт, то там тяжёлого почти нет. Только ходить много
>>3332576 Не, мне пох, у меня бронь от мобилизации, мне даже весело когда узких продолжают ебать, сколько терпения есть у степашек диву даюсь, проелеры ходячие не иначе)
>>3332353 а я на завтра записался, в 6 встаю, в 6:40 на остановке надо быть, в 8 уже начало смены обучалки хз только кто там обучать будет, дадут терминал, да побегу разбираться и доебывать тех, кто там уже больше пары смен находится мимо заебался с больной родней жить, гиперконтроль каждого шага. как на улицу выйду, на телефон доебывают - где ты, с кем ты. с девушкой гуляю - узнают через знакомых, называют её шлюхой, блядью, даже не зная её. батя и мать всячески против чтобы я с кем то общался, гулял на улице, хотят чтобы я дома сидел.
по планам снять хату(15-20к мес с коммуналкой) и заблокировать их контакты везде, жить спокойно, но заебываться на работе, ибо проблемы с менталкой изза этого ужаса. 21лвл.
Я новичок, все таки решился устроится в вб, значица хочу поехать на склад оформится в Шушарах (который не СЗ), хочу разузнать про корпоративный транспорт. но тупо нихуя нет инфы, ошибку выдаёт, поэтому подскажите как с Ветеранов добраться? Или может есть инфа в вк? (который тоже лагает, лол)
>>3332645 Будет забавно если в дурку начнут ложить, я так залутал диагноз, после которого меня по щучему велению родакрв забирали санитары, чтобы дальше терпеть всж
>>3332686 А чё за диагноз? Если ты истерить начинаешь ясен хуй тебя примут, а если нет ? Мне вот просто интересно, ты так написал "по щелчку пальцев", а дальше дописать не вариант?) если тебя отвезли братишки в психушку, ты ж выйдешь от туда только через месяц минимум, а так как у тебя "диагноз" и вот те самые повторные вызовы же обходятся очень дорого по времени, уж точно не не месяц. Хотя зная конечно нашу великую и могучую державу, могу допустить, что если ты с пгт там всем поебать и через вась вась могут все делать. Дебильная конечно система, нахуярить транками первые дни, а потом уже смотреть чё и как. Кайфуешь от психушки, а? Нахуй ты вообще на эту хуйню подписался. А
>>3332686 вряд ли они начнут мне карету вызывать, хотя уже называют больным, хотя кто до этого состояния довел, лол стал раздражаться по хуйне, психика по пизде пошла. единственный шанс выбраться из этого говняка - это съебнуть на склад, ибо в нашей мухосрани нет ничего нормального для молодняка, уж лучше звуки пиков послушать и снять квадрат через пару смен, чем жить под контролем каждого шага, каждого вздоха, каждого пука
представить завтрашнюю реакцию боюсь, ибо по их мнению, я должен сидеть на их иждивении, под присмотром, зато дома, а не в компашке ублюдков и шлюх
>>3332697 >>3332713 Да пох им, родаки могут наговорить всякого и примут на легке, поэтому и сьебал от них, в целом стало свободнее но все равно хочется студию свою, чтобы несколько месяцев хуй забить на всё.
Диагноз не важен вообще. Я бы посоветовал валить и не ждать пока что то произойдёт, у меня в 19-ие отправили в дурку, перед этим вроде пару лет сидел не рыпался, вообще я поздно решался на сьеб ну да пох.
>>3332719 Так если ты тихо мирно сидишь капчуешь, чё они забирать тебя начнут? А если ты истерично рвешь волосы на себе, орёшь и прочее то с первого раза бы забрали, ну так ты раз лежал уже в психушке, то диагноз то должен быть. В ПНД сколько ходил? Ты если придумываешь, то хотя бы дебилов с ютюбчика не слушай с их сказками. Если ты в систему попал, то уже не выйдешь. У них же единая база данных с недавнего времени, а раньше вроде как(но я думаю до годков так 10 максимум) база была региональная, типо любой шиз уехав как ты, например в дс1-2 мог там с чистого листа начать жизнь. Необязательно склады рассматривать, ты молодой днарь который может пахать ещё очень долго, на складах вкат сложный на самом деле. И не для каждого. Я спокойно через N_лет вышел на складскую зп и при этом не ебашу как на галерах под присмотром пидоров, в окружении пидоров и за пидоров. Ну и ты учти, что соло вкат на склады да ещё и с проживанием - это наебка.
>>3332774 Паспорт и мобила обязательно, не важно смз или гпх. Мобила нужна чтобы в автобус запрыгнуть и доехать до склада, также и назад. Мобилу сдаешь взамен на ключ от шкафчика, также и наоборот. Вроде все.
>>3332800 дели на 3 эту сумму, тогда будут реальные цифры + бонус на старте. > брюки и рубашка брюки ладно, но рубашка нахуя? внимание привлекать? футболку накинь, жилетку тебе выдадут
>>3332800 >>3332808 ну да, чёрная футболка это дефолт, с коротким или длинным рукавом, похуй, хотя я на свою первую смену тоже в рубахе ходил, в целом там похуй, главное, чтобы одежда и обувь закрытые были, естественно, в шортах и тапочках тебя развернут там
Бля пацаны на наш склад вб в ЕКБ насильно пришла цивилизация, теперь на автобусной остановке стоят человек 6 ГБР и заставляют всех занимать очередь и входить в автобус по одному.У таджикской мрази трагедия, теперь давку не устроить.Говорят это произошло после того как девченку чурки поломали пока ломились в автобус. А еще недавно бесценный специалист и водитель маршрутки в одном лице въебался в остановку и убил 4 человек. Мамой клялся что плохо стало и потерял сознание, но случай произошел рядом с церковью а у бесценного специалиста такая вахабитская бородка, что некоторые подозревают что черная мразь таким образом решила проучить неверных русачков и совершила акт джихада,а потом пошла в отказ чтобы не получить пожизненный срок
>>3332864 Ну ты узнай что там по qr и автобусу, мне надо будет шапку обновить, чтобы потом народ не ныл, а как в wb попасть А то какого-то хуя когда регаешься в wb ссылка на автобусы и qr не появляется, он появляется лишь после оформления.
Блять спина уже отваливается возить хрючево, че по складу вб, если я с улицы приду туда, сколько за смену получу, город Брянск. Сколько вообще в немоскве на этих складах платят ну примерно.
>>3332883 Не знаю, у тебя там я вижу брянск-2 находится впритык с Яндекс маркетом сц. Сходи, попикай, узнай. У нас нигде не сказано как там "на деле" будет в час
>>3332877 Я просто хотел похвастаться футболкой. Ну пацан имеет харозматичный фасон, я прав? Был бы ты женщиной, рассматривал меня в качестве сиксуального объекта?
Подскажите плиз а нонсорт это вообще нормально? Я сегодня пол дня таскал кошачий корм по 10-15 кг а вторые полдня какие-то гигантские коробки с газонокосилками. Заработал 1.5к
>>3332865 Сайт с автобусами бьётся через яндекс поиск легко. Просто он временно лёг. Кьюар именно на автобус не надо. Проехать может любой, хоть работник, хоть на трудоустройство. Кьюар который даёт в приложении после регистрации нужен на кпп для охранников и в отделе кадров. Они его там пикнут, чтоб анкету твою открыть и прожать там кнопочки в компе что "трудоустроен, документы в порядке".
>>3332924 Вот ещё совет. Если ты за 3 смены не начнёшь прогрессировать по заработку то меняй процесс.
Ты скажешь на какой менять? Всё просто, когда обед будет подсаживаешься напротив, говоришь, брат, сколько за смену пикаешь, на подборе не могу пробить 3000. Не прёт.
А он скажет, либо странно, я на подборе делаю 7к. Тогда просто спрашиваешь другого на остановке, сколько рубршь и где?
Он скажет, брат, я работают на Y делаю X за смену.
Аноны, не по теме треда, но может кто знает. Короче, есть негосударственный вуз в моей мухосрани, он аккредитован, я туда года 4 назад поступал на заочку, но в итоге хуй забил. Можно ли как-то будет восстановиться там, если столько лет прошло? Понятно, что надо самому звонить и узнавать, но по опыту, как думаете, им похуй на сроки и т.д., и за бабки они кого угодно восстановят? Я просто вообще не понимаю, как люди, которые школу закончили хуеву тучу лет назад, поступают на вышку щас, это сколько времени и бабок надо въебать на репетиторов, чтобы к егэ подготовиться, школьную программу уже забыл давно, и мозги уже не те. Как вообще работает эта херня?
>>3332987 Я парень листва. Хотя когда я говорил с девушками, они удивлялись что это я так быстро решил свалить после минуты разговора, но они не понимали что мне только вопрос и надо было узнать не больше
>>3332989 а скока вуз сейчас стоит? пару смен на вб и ты оплатил год, я вот хочу в каледж поступить потому что лень егэ сдавать, цена 20к в год, супер.
>>3332858 Я так понимаю на ВБ одно отродье в виде спидозных овцеебов и негров пидорасов? Кое где в Подмосковье рассказывали что Русских там почти не осталось вообще
>>3332999 Там где есть аутсорс компании, там хватает наших братьев таджиков. Где аутсорсов нет, там в целом только РФ люди. В Подмоскве и Екб есть аутсорсы. А больше я и не знаю складов вб, где есть аутсорс. Как будто все остальные только РФ + местами Северная Корея. Но без среднеазиатов.
>>3333205 И в приложухе сделать подраздел Еда, там же и заказывать и кушать в столовке. Хорошенько было бы, не надо стоять и выбирать. Пришел, сел - сделал заказ - поел, ушел. Все довольны.
>>3333217 Ещё лучше сразу доставочку до рабочего места, интересно, как это могло быть? Красивая тян подходит к тебе с подносом и отдает твой заказик, и ты спокойно обедаешь за столиком, или по расписанию тёть сраки будут тащить тележки с большими кастрюлями всякого хрючева, попутно разгоняя всех вокруг как голодных бродячих собак, чтобы те не залезли в кастрюли с головой, а если такие и будут, то сразу качергой по ебалу. Выдача порций будет по талонам, все вокруг будут толкать друг друга, кого нибудь может удушат в толпе, а после такого обеда вся территория будет засрана как после свинарника
>>3333021 Ты тупой? Испокон веков любая работа с едой - это значит у тебя и всех твоих близких друзей дома в любое время будут полные холодильники жратвы за ноль рублей и усилий. Кабанчики ето энают, но не борются а просто чутка срезают зарплатку в сфере питания. А с пиков што ты поимеешь? Кроме штрафов, позвоночника в трусах и геморроя в тридцать. И ещё тебе вены на ногах потом будут вырезать, охуеешь от боли.
>>3333161 >>3333180 Сосите жопу, его уже ебут, инфа сотенчик. Таких ещё щенками разбирают со школы.
>>3333244 Ну про то, что стоячая хуячая работа поваром сильно лучше заебного склада я б не сказал. Тут тоже есть разные варианты. Когда работал офиком то на одной кухне был чисто состав как из сериала кухня. Только шеф француз, но уже давно живущий в рф. Они там на приколе каждую смену, но проходной туда был видимо большой. Потому что я не видел ни разу особо когда приходя на кухню за заказом видел что бы кто то кого то сильно дрочил. Каждый на своей станции работал и работал быстро, а вот сооооовсем другое дело кухня проходной двор. Да ну нахуй, это в 100000 раз хуже склада и геморрой появится там тоже, когда тебя большие кастрюли по 50 литров заставят таскать. Ты же мальчик ёпт. А кроме тапочек или крокусов ты вообще ниче носить не сможешь, потому что в таких местах смены почти всегда по 12 часов. И еда ебучая из таких мест заебет ровно через пару месяцев месяц, а продуктами хуй дадут спиздить.
>>3333247 Ну так надо брать не просрочку, а "просрочку", чо ты как не свой в всж. В общем не отвлекайся, иди пикай, рупь семьдесят сам себя не заработает.
>что стоячая хуячая работа поваром сильно лучше заебного склада я б не сказал стоячая работа в сто раз хуже чем весь день ходить, у меня артроз коленей и варикозная болезнь. когда хожу чувствую себя нормально, а подолгу стоять на месте просто пытка.Мне врач сказал когда ходишь в суставе смазка вырабатывается,она питает сустав и он дольше живет.То же и с венами,когда ходишь то мышцы толкают кровь и она не застаивается как когда столбиком стоишь весь день
>>3333250 > когда ходишь то мышцы толкают кровь и она не застаивается как когда столбиком стоишь весь день А я целыми днями лежу дома. Вот прям лежу. Иногда встаю покушать, в туалет сходить, потом обратно ложусь. На склад выйду охуею, как думаешь ? Мне 5 минут западло стоять, а 12 часов я хз как осилить
>>3333279 Иди на вб, там только обучающую смену нужно отмучаться а потом можешь работать сколько захочешь, хоть по по 2-3 часа в день. На озоне на некоторых складах есть короткие слоты по 4-6 часов, по крайней мере год назад были. Но чтобы они стали доступны нужно надрочить рейтинг на 12 часовых. Мне с моими убитыми ногами пиздец как тяжело по 12 часов работать, поэтому максимум 8 и сваливаю. И работать как тут пишут без выходных не могу, максимум смен 15 в месяц осиливаю.
>>3333286 Со временем легче будешь переносить нагрузки. Первые 2 недели самые тяжёлые, болит все нахуй. А потом втягиваешься и норм становится. Можно поначалу сделать себе щадящий график, типа день отработал два отдохнул, чтобы не охуеть с непривычки от нагрузок. Ну и анализируй что именно тебя забывает. Если болят ступни - меняй обувь на удобную. Если спина - делай дома упражнения и старайся правильно наклоняться на работе чтобы поясница сохраняла прогиб. Что-то тяжёлое с пола лучше поднимать не наклоняясь а присев согнув колени. Ну и делать перерывы никто не запрещает, устал - пошел посидел чайку попил.
На предсорте можно зарабатывать хотя бы 4-5к за смену, как там по штрафам? Пока за одну смену ни одного штрафа не было, на баланс уже встали деньги (за 8 часов 3к заработано) или лучше идти на другие позиции? Слишком тяжелое типа холодильников и стиралок тягать не смогу
Что делать если на озоне на второй день я сдал ключ и пропуск в связи с тем, что там никто не обучал, то есть просто кинули, а когда пришел на второй день, сказали я на каком то собрании должен быть, о котором конечно же никто не сказал. Есть ли смысл как то с кем то вкатится и вернуть пропуск с ключем и начать снова? Или теперь только расторгать договор?
>>3333229 >>3333495 Как же хохлы заебали, я вот сколько новостей не вижу, а всегда хохлятские дроны хуярят по легковушкам, по скорой помощи, по автобусам, по хрущам, притом в самой украхе если прилетит по гражданскому объекту, то это новость года нахуй и обсасывается месяцами
дарова аноны трудяги, есть вопросы: 1) если у меня есть складская форма(отдал друг), а мне предстоит обучение на первую смену, я могу в этой форме там находится? Или обязательно поверх фуфайки накидывать жилетку обучение? 2) если я прямо из дома поеду в складской форме и обуви, не доебутся на складе со словами мол зачем так по улице ходишь, переодевайся на складе? 3) могу ли я на складе ходить в фулл комплекте, штаны футболка фуфайка? у меня, как я понял, старый образец формы, серые штаны с лентой и серая фуфайка с синей грудью, не жарко будет? она вроде как получше синей будет, сравнил составы благодарю за ответы
>>3331827 В этом и проблема, бро. Это мы, двачеры-аутисты, считаем попизделки о работе и о погоде чем-то неинтересным, нам подавай только треды про говно, а тянкам в кайф попиздеть, им, на самом деле, даже тема неважна, они через разговор обмениваются эмоциями и энергией
Есть где нибудь гайд как принимать разные задания на озоне и какие вообще штрихкода кликать? Старшим вообще похуй и они тупо отменяют задания на разгрузку и ромашку, челы которые эти задания делают тупо нахуй шлют. В базе данных нихуя нормального нет.
>>3333540 Чаще видел газонолахту которая рассказывает как там 70к в неделю делают и как там у них легко и ахуенно, иногда к посту прикрепляют картинку газона, вот пример - >>3332107
>>3333540 почему лахта? вроде сходится по фактам.лахта нахуярила бы пост на миллион знаков как хорошо на вб,сколько там плюсов, тыща в час минимум ,20к в день,600к в месяц.работать очень легко и можно месяцами без выходных ебашить
>>3333540 Это не я, если ты конкретно меня имел ввиду, а не собирательный образ лахты. Я только в этом треде сижу. Даже в б не заглядываю уже годами. В рисоваче раз в месяц могу быть, но я не стану там про озон и вб писать.
>>3333523 Работаем работаем. Собираем дилдаки для челов. Сегодня в первый раз на обед сходил, а не просто на измор хуярил 12 часов. За 250 рублей вот такой обед, вкусный, ещё салат можно было взять, он входил в стоимость, но я не знал этого. Там на выбор было 2 супа, 2 гарнира и 4 вида мяса. Ещё булочки за доп. стоимость можно было взять, но это хуйня. Компенсацию почему-то 232 рубля присылают вместо 250, но там написано было, что именно столько пришлют.
Я заебался гаввах на одежде вырабатывать, просто пиздец. Я хуярил на одежде/обуви по 600-700 в час больше половины смены. Когда на нормальные этажи отправляли это было как глоток свежей спермы прям, типа сразу 1200 за час. Но под конец смены там тоже уже хуета пошла, волны не полные (максимум 72 в волне, а падали по 30-50), и по рядам швырять начало сильно.
Я просто в роттелу ебал гавахоублюдскую одежду и обувь. Там маршруты дерьмо, постоянно одни и те же ряды пробегать приходится, тарник заполняется за 0.0001 наносекунду, пиздуешь до конвейера. Ещё часто надо вверх-вниз наклоняться, потому что постоянно какая-то хуета то на самой верхней, то на самой нижней полке. Ещё эти кизы блядские ебааать. Ещё иногда по несколько сканитов налеплено и только один верный.
Вы мне лучше за обработку брака поясните. Неужели мне придётся самому идти к админу и на коленях умолять его дать гайд на обработку брака? Я просто вспоминаю, как обучение на подборе проходило)) Нас разделили на группы и вот группу из трёх человек на 1 задание приставили к рандомному джобу. ВСЁ НАХУЙ, это весь гайд был. Ну многого не надо там конечно, но пояснили бы там за кнопки типа "нет шк" (нет сканита, но есть EAN), "брак", "отменить подбор и вернуть в тару" (когда пикнул чё-то большое, а в тару оно уже не влезает), но нихуя не объясняли, я сам там на кнопки потыкал, разобрался. Поясните мне за обработку проблемного товара блять! Мне очково вслепую вот так записываться туда. Я даже не представляю, куда мне идти надо будет. Вот на подбор я пришёл, ни с каким старшим ни разу не словом не обмолвился и даже не показывался перед ними сегодня. А там надо будет пойти и отсасывать челам, чтобы понять куда идти и чё делать, а я ёбырь только на словах и только в интернете, в жизни-то я степан.
>>3333540 >склад это место как раз не для хикк, а для лютосоциальных людей Вся моя коммуникация за сегодняшнюю смену: 1. Кивнул, когда мне ключи от шкафчика выдавали 2. На обеде в столовой попросил то, что мне нужно наложить 3. Какой-то рандомный чел на мезонине попросил помочь ему с тсд, я сказал ему, чтобы он шёл к старшему смены (ему подбор выключили, я нихуя не мог сделать всё равно). 4. Кивнул, когда сдавал ключи от шкафчика.
По сути для асоциального додика подбор самый лучший выбор. Я всю смену на мезонине в полном одиночестве, разве что изредка пересекаюсь с другими подборщиками или размещедаунами. Я чуть-чуть шиз, поэтому с ума не схожу. Я не знаю, как на других складах, а может и у меня есть система подлизывания, из-за которой я гаввах на одежде вырабатываю регулярно. Но по-моему тут как раз-таки меньше всего кумовства, ведь тут нельзя, чтобы задания "настаивались" для кого-то особенного. А на приёмке и размещении кумовство имеет место быть, там оно легче реализуемо по крайней мере. На сортировке вокруг тебя миллиард всяких блядей бегает, значительная часть из которых скорее всего будет чурками.
На других процессах ваще не ебу чё делают, чё там делают на упаковке, возврате и браке хуй знает. Но с возвратами как будто то же самое, что и с размещением, про остальное могу только догадываться. Ну и непрофиль это точно кал для хикки, даже не обсуждается.
>>3333587 Не понял у тебя типа нет таких начальников к которым все постоянно бегают когда не получается найти товар или что-то отсканировать? У нас сидит троица за компьютером и у них можно всегда все спрашивать.
>>3333613 Ну есть просто администратор главный, там их как раз троица, к которым в начале смены иногда подходить приходится, потому что бывает, что сначала смены подбор выключен сразу, и они его включают. А по всем другим вопросам отдельно есть начальник процесса, начальник подбора в моём случае. Но я ебал к нему бегать по каждому пуку, я лучше -40 получу. Он мне 1 раз подбор выключал, когда я так пропустил товар, которого 20 штук в ячейке числилось, (он попросил так не делать, а к нему подходить и потом обратно включил) поэтому я теперь пропускаю только если там 1-2, а если больше, то обычно нахожу их. Ультраредко (ну сегодня вот ни разу, а в прошлую смену 1 раз) подхожу к нему.
А у главного админа очередь часто, и он типа занят там в компике тыкается. Мне стрёмно к нему подходить спрашивать типа "пук, я увидел 17к в тарифе на браке, я жадный пёс, обучите, пожалуйста". Вообще в идеале было бы как-то невзначай поинтересоваться про брак у него до того, как я непосредственно на брак запишусь. А типа во время смены подбора к нему подойти поспрашивать, будет ли у меня обучение, и что конкретно я делать буду должен (меня напрягает строчка в описании, что я типа должен буду искать потерянные товары, чзх?). Но я не нормивыблядок, я не смогу "спросить невзначай", это через себя переступить придётся. Но когда-нибудь я может наберусь смелости. Просто сразу на брак запишусь и буду потом заёбывать всех, чтобы мне дали гайды. И буду готов к тому, что нихуя ваще не заработаю за смену. Но пока что я не готов, пока что на подборе надо бабок подфармить и уверенности набраться.
>>3333616 Так в приложении же есть видеогайд когда записываешься на процесс. У меня 0 рейтинга, статус новичок, позаписывался на каждый процесс отдельно, посмотрел гайды, отменил. Я думаю мало чем отличаются гайды от реальности. Вот на подбор самый нормальный, вроде 4 минуты всего длится, а по сути стало понятно что делать надо будет. Один хуй не поехал, очканул зассал, я тряпка.
> 3331035 > Какие люди наивные и думают что кого-то на складе ебет что у них что-то там задерживается и не пришло, и что щас они побегут искать гофру с её трусами и рыться там, чтоб она не плакалась. Ну пацаны, ну сложно вам что ли в гофрах покопаться и найти её трусы?
Не сложно конечно, сейчас побегу шарить по мезонину в поиске её заказа. Исключительно все товары буду скипать, чтоб найти её заказ и протолкнуть вперед. Всех сортировщиков предупрежу, объявим план-перехват "кружева". Остановим всю конвейерную ленту, выставим оцепление вокруг мезонина. Старший смены лично возглавит поисковую операцию с фонариком. Будем переворачивать каждую паллету и вскрывать каждый короб, пока не найдем этот ебанный заказ. Ведь это логистический коллапс.
>>3332107 Хуй знает как по 7 у тебя выходит. Может жопу там лижешь кому то, под вопросом Пик = 1 смена. Бегал до обеда, до вечера хотя бы 3к лутнуьь и сьебаться поскорее домой
>>3333601 На возвраты говно потому что 1)Нет на складе сеток = ты без работы 2) Кто-то же должен будет размещать всё это дело, вот часть и отправляют размещать, почему просто не скинуть это для приемки? Не ебу.
>>3333537 3 варианта 1)Сходи в ночную смену там будет другой старший, может и объяснит 2)Сходи на другой склад на такси 3)Спроси у кого-то кто на хуй не пошлет
>>3332858 >Бля пацаны на наш склад вб в ЕКБ насильно пришла цивилизация, теперь на автобусной остановке стоят человек 6 ГБР и заставляют всех занимать очередь и входить в автобус по одному.У таджикской мрази трагедия, теперь давку не устроить.Говорят это произошло после того как девченку чурки поломали пока ломились в автобус. А еще недавно бесценный специалист и водитель маршрутки в одном лице въебался в остановку и убил 4 человек. Мамой клялся что плохо стало и потерял сознание, но случай произошел рядом с церковью а у бесценного специалиста такая вахабитская бородка, что некоторые подозревают что черная мразь таким образом решила проучить неверных русачков и совершила акт джихада,а потом пошла в отказ чтобы не получить пожизненный срок чо как замяли дело или посадили черного?
>>3333636 >очканул зассал Трясун с руками-палочками, ты? Выходи сегодня в ночь, народу поменьше будет и без школоты. Наверное уже проебал бонус на старте
На приемке вообще имеет смысл работать? Пол дня разбирался как работать, потом началась мозго ебля с упаковкой обуви, в итоге за смену даже 1к нет, лол, хотя я ебать темп набрал
>>3333782 Не особо. Там в любом случае надо ещё руку набить, чтоб на скорости работать. Но вообще приёмка очень большая рулетка, то пусто, то густо. Кто прошареный, те знают какой товар даёт, какой нет. Смотрят поляну и выжидают в курилке пока хуевые палеты разберут другие, а потом идут брать задание себе. Но имхо, лучше ищи себе другой процесс. Туда можешь залетать, когда пойдёт слух что там пиздатый товар завезли и лутать деньги.
>>3333863 Ну и? На дваче много шизоидов, кто избегает близких каких-то контактов, лишнего общения, предпочитают одиночество. Тут минимум половина только из-за этого идут на подбор, чтоб ни с кем не контактировать.
>>3333867 Выблядища на уборщицах сговорились и одновременно на уборку 3 толчка закрыли. Суки ебаные, я до этого полчаса терпел, а тут ещё полчаса потерпеть пришлось, как самому настоящему россиянину.
>>3333885 Сука, вчера так было. Дошёл до одного туалета, закрыто на уборку, до другого и тоже закрыто. До третьего было лень уже идти, он далеко довольно. Я короче как альфач вломился в туалет, мне начали что-то говорить "тут уборка", я сказал что мне похуй и они твари закрыли два точка одновременно, хотя нельзя так, а значит я буду ссать тут. Поссал и ушёл.
А ещё на днях чуть не обосрался как раз. Делал задание, почувствовал что поджимает, но подумал что ща доделаю и пойду, там 10 товаров всего осталось. Пикнул ещё 2 и мне так на клапан нажало, что я подумал "ой-ой-ой", кинул все и побежал до толчка. Ближайший был закрыт, побежал до того что подальше. В тот момент я понял как обсираются на складах. Благо в тот раз они не додумались закрыть оба толчка. Знатно просрался.
>>3333873 >идут на подбор, чтоб ни с кем не контактировать Да я ебал этот подбор! Вышел на вторую смену (после относительно нормальной первой), один ненаход за другим, постоянно копал ебаную мелочь. Потом стали кидать задания по 1шк, ходил как даун по 100 км ради нескольких рублей, а затем начался полный ад и пиздец - задания по 2-3 шк и все ненаходы. Отработал часов 5 и уехал домой, не заработав ничего. Может даже там минус, я еще не смотрел. В тред призывается ВЕТЕРАН НЕПРОФИЛЯ, нужен гайд к кому там подходить и на какую галеру проситься. Пики эти в пизду, желание отпало
>>3333891 >Пики эти в пизду, желание отпало Слабак, легко сдался Если перетерпеть и научиться, найти свой процесс, то можно делать выработку непрофиль до обеда и идти домой или делать х2 за полную смену
>>3333921 Система собрала все потери в специальные терпильные задания и стала их мне кидать, либо у админа есть загашник с такой хуетой и он решил просто все ебануть на меня. В прошлый раз я не находил 1 из 100 дилдаков, сегодня же их было 50%, а на изи не находился вообще ни один товар. Всегда приходилось ковыряться. Вот дает задание на 3 шк и все 3 не нахожу, типа бесплатная инвентаризация от кабаныча, точнее даже с оплатой с моей стороны
>>3333939 > дилдаки Фантазер. Какие дилдаки? Чтоб ты дилдаки собирал, тебе нужен проход в закрытку, а для закрытки ты должен быть проверенным сотрудником или штатником Конечно ты скажешь это образно, но за "хуи" тебе платят больше, потому что это закрытка. Кек.
мимо анон >>3333782 Бля, хотел сегодня обучение на сортировку пройти, но ахуел знатно от работы на складе ебучем, стоишь весь день на ногах, спина ахуевает знатно если имеешь траблы, на заводе даже в сварке легче, (хотя зависит от места конечн на заводе), плюс кормят халявно, и жилье с другими васянами предоставляют. можно с переработками 100+ делать вполне
Проще резюме обновить и искать работу (или заново устроиться в сварку когда ввидут график 3/3.
Пиздец хотел на складе перебиваться заработком чтобы искать получше работки, хуй там
>>3334081 Проверенного временем. Но я часто вижу там штатников, скорее от склада зависит и от тамошнего распорядка. Я бы тоже залетных туда не допускал, там и ювелирка, айфоны, 18+ товарняк. Поэтому простого работягу с улицы отправят пикать труселя(образно говоря)
>>3334115 Заранее готовят смену тягловой скотины. Такая хуйня гнетущая этот газон, до чего же заебывает каждый день напикивать деньги. Хочу просто сидеть и пить чай за копье
Здарова аноны Пару дней назад приехали с знакомым на склад в зюзю пьяные и обхапанные,начали барагозить, посылать охрану и других рабоотяг,с двумя побычться успели, ладно до драки не дошло, в итоге выгнали со склада. Поработали блять. Суки ебанные. Проверял недавно, хотел записаться, вылезло это Итс овер ? Можно обжаловать ?
>>3334103 у нас на пятом этаже второго блока с краю меза есть две особые зоны - холодильник и закрытка. Закрытка это тупо отделенный воротами и забором небольшой (20 рядов по 40 стеллажей) участок, отличается только досмотром на входе/выходе.
>>3334110 >>3334113 только Подбор там типа проверенные штатники, раскладчики там абсолютно любые. К слову за раскладку в закрытой зоне не доплачивают, на приеморазмещение по краейне мере так было - все от туда съебывали как можно скорее.
>>3333991 >но ахуел знатно от работы на складе ебуче Какой-то ты слабенький совсем,за один день умер >можно с переработками 100+ делать вполне Так на складе 200к с переработкой будет.
>>3334137 > приехали с знакомым на склад в зюзю пьяные и обхапанные Проиграл. У нас, кстати, тоже два таких ебаната было, посреди рабочего дня в курилке накурились хуйни и начали в раздевалке шкафчики ломать, шмотки раскидывать. Не помню чем закончилось, вроде и менты приезжали. На складе их больше не замечал. >>3334150 Там без вариантов, это пермач. Согласен, поделом. Это прикинь, додуматься же надо. Вообще не жаль.
>>3333351 Раньше можно было больше, поэтому я с нонсорта ушёл обратно на непрофиль с фиксой, когда на предсорте пик снизили жёстко. Тот же доход, только чилл и расслабон полнейший в основном. Сидишь, чуть работаешь, бегаешь на перекур на полчаса. И так по кругу. Ну и не трясёшься насчёт дохода, он всегда гарантированный.
>>3333513 1) Насчёт первой смены хз, но в дальнейшем можешь не покупать, а ходить в форме друга; 2) Ты шиз, что ли? Всем похуй будет. Я езжу на развозке, у нас дохуя челов прямо в форме озоновской из дома хуярят и обратно, так и сидят в развозке, даже не переодеваются, сразу в оперзону идут. Но только летом, когда тепло. Но я переодеваюсь, потому что стрёмно так по улице ходить. Не хочу, чтоб окружающие знали, что я складской днарь. Но кому-то похуй на мнение окружающих, им лень переодеваться; 3) Глупый вопрос. Многие работают уже несколько лет там (штатники) и ходят в той форме, которую выдали перед первой сменой, если она не пришла совсем в негодность и не порвалась до дыр. Не будут же их каждый раз заставлять новую форму покупать по последнему писку моды, так сказать. Я уже год работаю, хожу год в той же форме, но сейчас выдают другую, вроде без лого OZON. У меня с надписью "OZON" синяя ещё. У кого-то новая без надписей, у кого-то серая с надписью. У нас в оперзоне можно снимать китель и ходить в футболке, если жарко. Главное, не проебать его, потому что входить и выходить надо в кителе обязательно, охрана на турникетах не впустит и не выпустит. Только внутри можно без него гонять.
>>3333540 Хуй знает. Я хикка, шизоид, аутист и социофоб, ехал на первую смену на Ozon год назад и трясся весь, много раз хотел развернуться. Но уже год РАБотаю на складе, здороваюсь с половиной склада, пизжу со всеми постоянно. Не близко общаюсь прям и не хожу бухать с ними после смен, но могу поддерживать диалог от скуки и поугорать, покучковаться с кем-нибудь в курилке или столовке. Из близких корешей только одного за год нашёл, такой же хиккан и аутист с похожими интересами.
>>3333891 >В тред призывается ВЕТЕРАН НЕПРОФИЛЯ >нужен гайд к кому там подходить и на какую галеру проситься
Гайд для "крупного склада" (РФЦ/ФФ). Ловишь в приложении смену на "Производство непрофиль". Идёшь в тот блок к мезону, где подбор кучкуется и тэхи получает, потом собрание для подбора проходит. Не знаю, какой именно у вас там. Там же увидишь кучкующихся непрофилей, их там толпа, сразу кладёшь пропуск на стол старшему подбора, там на столе куча пропусков должно лежать, можно увидеть. Потом старший подбора будет фамилии называть, надо слушать. Он скажет, куда идти, что делать. Можешь поймать на "Сортировку непрофиль", но это залупа, там заёба побольше. Тогда надо идти к старшему МУС на 2 этаж, где мелкий сорт весь. И где собрание для мелкого сорта проходит. Там старшему на стол надо пропуск класть, тоже несколько непрофилей будет кучковаться у стола, потому что сорт весь пойдёт на собрание в отдельную кучу. Можешь попробовать на участок возвратов пойти и спросить у старшего возврата, есть ли места на непрофиль. Но там обычно все свои уже ходят. И на ТМЦ тоже. Часов там мало в целом. Зато самые чилловые участки для непрофиля, работы почти нет.
>>3334090 Очевидно, что туда, где ближе всего. Если там, где ближе всего, как-то слишком хуёво и ты уверен, что это именно в складе дело, а не в тебе, то можешь другие места пробовать.
>>3334125 ПВЗ это тоже кал. У меня раньше была работка, что просто сидишь один и смотришь на приборы, записываешь в журнал смену принял/сдал и всё. Оператор на водозаборе. Поддался на гнилой пиздёж нормисов о вылезании и разрыве жопы, теперь там уже мест нет и не будет
>Поддался на гнилой пиздёж нормисов о вылезании и разрыве жопы Блядь. Тоже хочу уйти с чиловой, интересной близкой, но не прибыльной работки. Но хочу в той же сфере работать, просто здесь уже расти некуда, новому не научится. А ты как вообще пришел к мысли о смене работы? О чем думал и что тебе нормик говорили? Сколько оператором получал и в каком году?
>>3334295 Не понимаю таких, кто вот так бездумно подрывается. На озоне свободный график по сути, вышел в свой выходной от основной работы и проверил как там, по душе ли тебе и вытянешь ли. Поработал так несколько выходных и делаешь выводы, надо ли бросать работу. Всегда когда знакомые хотят кинуть свою работу и пойти со мной на склад за большим рублём, то говорю им: "сначала сгоняй в выходные, посмотри что как, потому что то я зарабатываю не значит что и ты там сможешь зарабатывать и потянешь всю эту складскую атмосферу и нагрузку".
>>3334290 Да отовсюду примерно одинаково. Вы когда пишете про Домодедово >>3328944 → , то какой именно склад имеется в виду? На Промышленной улице целых три разных, еще какой-то здоровый в Кучино (с рейтингом 4.1).
Подскажите плиз что делать во вторую смену. В первую нас встречали, показывали склад и т.д. А теперь надо сразу идти туда, где сдавал тсд или ждать когда придут встречать?
Есть кто работает на размещении на газоне? Видеоурока в приложении нет по этому процессу, нихуя не понятно по какому принципу надо раскладывать. Там как на подборе пишет нужную ячейку или я сам должен ебаться с поиском подходящей? Они же все забиты до отказа, что хуй их выдвинешь даже, говняк цепляется за вышестоящую полку. Еще постоянно в проходах стоят коробки с какими-то генераторами/пылесосами, потому что их никуда больше не поставить. Хочу так же заставлять проходы говном для школьников-подборщиков чтоб они охуевали от жизни. И какие там штрафы есть? Если там опять что-то теряется, то я ебал рот этого газона и удаляю их приложение
>>3334391 Я всегда был хиккой и шизоидом. Были времена, когда я месяцами дома сидел, контактировал только с кассиршами и корешами по интернету из других городов и стран.
>>3334370 Ну там выбираешь "Тип склада", "крупный склад". Там Домодедово и будет, вот с рейтингом 4.1 это он и есть. Московская обл., Домодедово г., Кучино д., стр. 52.
Там ещё СЦ по тому же адресу находится, они совмещены, да что уж там, один из мезонинов находится прямо над сц, в том же блоке. Но в приложении там невозможно перепутать сц с крупным складом.
Ваще мне тоже примерно столько же до ещё двух складов ехать, но я изначально в Домодедово поехал, потому что там тариф ебанутый на обработку брака нарисован. Я пока что на подборе "знакомлюсь" со складом, но на брак потом тоже планирую записаться.
>>3334400 Да ты позёр. тебе просто надоело играть роль хикки, хикка это как шизоид, ему не интересно всё это общение, отношения. Хикка это образ жизни, философия.
>>3334422 Из того, что я узнал в аниме, могу сказать, что хиккой иногда "по принуждению" становятся, потому что чела чморят и издеваются над ним вне дома, хотя он бы хотел общения и друзей, потому что он нормис.
>>3334447 шиз, ты на складе бывал или так толстишь? Там все в одинаковом ходят, нет отличий женская или мужская Никто там ржать не будет,каждый думает поскорее напикать и сьебаться
Воронеж 2 озон-кун выходит на связь. Начало лучше получаться. Прошлую смену 7300 вышло при учете кучи приоритетных заданий ебаных. Разммесовцев прогнали на уборку мезонина и они просто все в ячейки позасовывали без проверки тсд, теперь на некоторых участках каждая вторая вещь лежит хуй пойми где. Несколько смен назад заболел прямо на складе, чуть не сдох и еще выпадало по кд ебучие длинномеры это жесть была, задание 32 штуки почти 2 часа делал и 3 скипа. Буду пробовать выйти на вилку 8-9 чистыми.
>>3334353 >>3334295 >Не понимаю таких, кто вот так бездумно подрывается. На озоне свободный график по сути, вышел в свой выходной от основной работы и проверил как там, по душе ли тебе и вытянешь ли. Бля, а как вы вытягиваете? Как будто как родились сразу в кабзон или ягодки свалили работать.
>>3334467 Забыл. Кто на вб работал на сборке, как там? Все никак доехать до крупного вб доехать не могу, а в приложениях и чатах чето нихрена не понятно, то всех на переупаковку зазывают, то какието сообщения про рейтинг и колво заработанных денег чтоб на сборку выходить в какието блоки.
>>3334468 >Бля, а как вы вытягиваете? Как будто как родились сразу в кабзон или ягодки свалили работать. Ты это к чему? Ясное дело первое время тяжело было. Но в целом я за пару смен понимал для себя что потяну, надо только привыкнуть и освоится. В ахуе я не остался и по большому счету все получалось, время терял только на том что плохо знаю склад и что не знаю что делать в каких-то не совсем стандартных ситуациях и надо ловить челиков и спрашивать у них что делать. С кем ходил на обучении, у некоторых на лице написано было "куда я попал". Кто-то прямо с обучания свалил. Кто-то обучение допикал, но при развогоре с ними, они сказали что хрен ещё выйдут сюда. А теперь представить что они бы уволились с другой работы и в первую смену озона поняли что складская жизнь не для них.
>>3334470 Везде по-разному, вся соль в штрафах за потеряшки. На озоне ты платишь за них 50 рублей. На вб фикса обычно рублей 200+ 80 процентов от стоимости товара. Если склад засран то есть не хилый шанс не найти свой товар и попасть на охуенный штраф, если не нашел к примеру ойфон какой-нибудь.
>>3334316 Сиди на жопе ровно, скоро состаришься и будет похуй на все эти новые знания, на пайку заработал и домой заниматься любимым делом (пить водку). Зп была 32к 4 года назад, сейчас наверное 40-45, хз. Нормисы говорили что я НЕ РАЗВИВАЮСЬ, ну прям как у тебя шиза короче. Мол так и буду дрочить копье и бабы мне не дадут. По итогу бабы мне по-прежнему не дают, денег не прибавилось особо, но жизнь стала рабским говном >>3334353 А я и не на склад пошел, а на завод. Там сначала мозг ебали, а потом началось дронирование хохлятскими дронами. Вот бы пассивный доход, хотя бы 20к в месяц, съебать в деревню и рыбу ловить. Всё равно свободное время за пекой сижу, это можно делать где угодно
>>3334518 Ну а если есть пассив но приходится платить за коммуналку 7к-9к? А если даже не платить, могут электричество вырубить и всё. Или знаешь лафкахи для неплательщиков?
По опозданиям кто-то сталкивался? Я с начала смены авторизовался в ТСД, потом тупо несколько часов все ждали первую фуру. В итоге мне минусанули рейтинг за "опоздание"... И чиво делоть? + если пикать тупо нечего?
>>3334548 >И хуле там делают тогда? Ну не нашел вещь, а там ебучая условная мышка razer за 20к? Ищут до посинения если вещь дорогая. Ищут точно такую же вещь на замену. Идут к старшим и просят помочь, могут дать путь раскладчика или людей которые помогут искать.Но такие дорогие потеряхи редкость, это как джек пот в лотерее, нужно быть пиздец каким невезучим. Но истории про то как-то не нашел какую-нибудь хуйню на 50-150 тысяч периодически слышу. И на вб стоимость вещи возвращают если эта вещь найдется. К примеру когда инвент пойдет весь этаж перепикивать и где-нибудь твою вещь обнаружит и пикнет.
>>3334567 Я не знаю, что значит "не засрано", потому что не был на складах, где точно "засрано", и мне не с чем сравнивать. Но могу сказать то, что иногда приходится поискать в других ячейках, нередко случается такое. В последние смены в среднем было по 3-5 потеряшек, то есть не так много.
>>3334514 >На озоне ты платишь за них 50 рублей 40 рублей
Я правильно понял, что в ДС имеет смысл работать только на складе в Домодедово?
Оформление через приложение? Я тут где-то читал что есть ограничения для самозанятых, это так? В приложении же будет выбор сз/гпх, что лучше использовать?
Работа я так понял только по сменам, и есть ночные? Транспорт до склада в домодедово вижу есть из мск два раза в сутки, туда можно приехать прям на ночную смену и утром оттуда уехать, он подходит прям под расписание смен? И хуле делать если вдруг его проебал?
Оформление на самом складе в домодедово происходит? Это тоже можно сделать ночью, или нужно ехать днем? Как вообще происходит там все для первоходов? Есть какие-то требования по обуви или шмоткам, выдают что-то или нет или как вообще, просто работаешь в чем приехал или какие-то требования?
С собой ничего ценного вообще лучше не брать, и что делать с телефоном? Ящики же есть которые можно закрыть, и насколько часто там что-то пиздят? Прочитал в треде что один хуй нужен QR чтобы в автобус вписаться, то есть вообще без телефона на котором приложуха туда не попасть?
Прошу поделиться опытом в целом, особенно если кто-то работал и работает в дс, особенно домодедово? Как это все вообще происходит и работает? Треды и шапки читал, но много непонятного.
>>3334548 Работают там. Дорогие потери там все же редко. Это тебе должно сильно "повезти" чтоб на такое наткнуться. Истории про такие потери ходят, но они единичные, одна за несколько месяцев, с учётом что там за сутки несколько тыщ человек проходит. А ещё часть штрафа, которая % от стоимости вещи, вернут когда она найдётся. И конкретно дорогие потери сначала ищешь сам, потом ищешь с помощью. Если не находите, то пропускаешь и после твоего пропуска там ещё её ищут без тебя, потому что руководство получает по шапке, когда теряется что-то дорогое. Ну и после того как пропускаешь у них там в системе появляется больше инфы о товаре, они там смотрят всю инфу какую могут достать и ищут. Можешь в другой день ещё прийти поискать, друзей на склад выдернуть и заставить их искать с тобой этот дорогостой. В крайнем случае ждать пока пройдёт инвентаризация. Но чаще там потери в пределах 500р и то не каждый день, ну и да, их особо не ищут, ждать инвент надо будет. Хотя в Воронеже слышал фикса то-ли 400р, то ли вообще 600р, но короче больше стандартных 200р. Но зимой ещё это слышал, может уже понизили. Больно жирная фикса при современных доходах как по мне. Либо там склад в идеальном порядке что потерь вообще не бывает при таком штрафе.
В Стали засрано, но там просто надо уметь искать. Если не умеешь искать, то будет плохо. Если умеешь, то штрафов будет минимум, но время на постоянные поиски будет уходить + это просто сильнее выматывает когда весь день ищешь эти потеряхи. Даже одну какую-то потеряху за день поискать, это уже всегда дизморалит. А когда у тебя весь день такой, что все по соседним ячейка, да хрен знает где ещё, то вообще работать не хочется. И да, на самых засраных блоках фикса 0р, но это тоже инфа с зимы. То есть, есть только %, а он все же возвратный. И не все блоки там засраны, есть нормальные, просто новичков туда не пустит без рейтинга и выработки.
>>3334569 Ну что там примерно покажет? Типа ряд 10 (или секция, не ебу как называется) стеллажи 1-14, и надо будет пикнуть товар, потом любую ячейку в этой зоне, после чего тсд разрешит или не разрешит туда положить? Еще вычитал в штрафах для размеса штраф за пересорт, не знаю что это, и газтн решил не писать нигде что это за хуета
>>3334592 Типа этаж, ряды. Там пикаешь пустую коробку, а она системно полная. Пикаешь полную, а она пустая. После этого идёшь домой ибо в рот ебал, это не легче подбора. Пересорт? Хуй знает. Я день работал лишь на этом процессе. Наверное если ты не заметил что кладешь наушники, а системно это чехол
>>3334586 >Я правильно понял, что в ДС имеет смысл работать только на складе в Домодедово? Нет, не правильно. Просто тут один активный человек и он с Домодедово. Едь в ближайший тебе склад и работай там. Если будет плохо, едь в следующий. Хоругвино нормальный склад, Софьино нормальный склад. Пушкино какое-то из терпимый, не помню только 1 или 2. Может ещё какие-то.
Остальные вопросы нагугли сам, там вообще большая часть в приложении написана по сути. Но тебе походу пока что даже лень регнуться.
>>3334586 >Я правильно понял, что в ДС имеет смысл работать только на складе в Домодедово?
Ахахахахха. Нет, просто лично я был только в Домодедово и всё, на других складах не был, поэтому нихуя и не пишу про другие склады.
Автобусы там по расписанию ходят. 2 рейса для утренней смены, 2 рейса для ночной, в обе стороны, интервал между рейсами 2 часа. Я первым рейсом всегда ездил, мест хватало.
У меня из оформления было только сфоткать ебало моё, потому что я до этого на фреше работал. А на фреше из оформления было стать самозанятым (онлайн), на гпх автоматически перекинуло потом.
В автобус без QR не пускают. На обратном пути QR не нужен, но когда едешь на склад, то всегда QR просят. Га складе тебе дадут ключи от шкафчика, в который я все свои вещи складываю, в том числе и телефон, и паспорт. Но можно отдельно сдать "ценные вещи" в ячейки, из которых по номерку достаёт и забирает вещи отдельный человек. Мне похуй, я в шкафчик всё запихиваю, он под камерами, иллюзия безопасности. Просто проверяю, что шкафчик исправен и сам не откроется, толкаю его раза 2, после закрытия.
Не знаю кому что непонятно, мне всё понятно. Если ты зациклился на Домодедово потому, что я там по 7-8к выношу за смену (чистыми, грязные не считаю), то зря. Иногда приходится в другие тсд смотреть (когда они чё-то спрашивают и просят помочь), или невольно подсматриваю в чужие телефоны, когда они смотрят доход в ozon job, я там вижу нищие суммы. Ещё подслушал разговор нормисов, когда заданий не было. Один хвастался другому, что делает 5-6к за смену (грязными), хотя работает уже месяц по графику 2/1. То есть мои суммы исключительные, а не стандартные и средние.
>>3334592 > штраф за пересорт Это приеморазмес. Не знаю остался ли он ещё на вашем складе, на некоторых убрали этот процесс. Это когда сам оклеиваешь товар шк озона и потом размещаешь его. Пересорт это если тебе писало что корм вискас должен быть с курицей, а у тебя в руках вискас с говядиной, но принял и оклеил ты его как с курицей. То есть сделал пересорт и теперь люди будут заказывать с курицей, а приедет им с говядиной. На размесе есть штраф за нарушение технологии размеса, это если на пол хуярить, по 300р или сколько там сейчас 260р? И за потеряхи, когда ты разместил а подбор после тебя не нашёл этот товар по 20р.
>>3334383 есть два размещения: 1) умное - тебе, как на подборе, дают точную ячейку, куда нужно положить товар и в каком количестве экземпляров. Из минусов - у тебя есть, условно, 300 пакетов семян и есть 30 ячеек, куда нужно дропнуть по 10 пакетов. Но проблема в том, что каждый экземпляр уже привязан к ячейке, то есть ты можешь взять 10 пакетов, и каждый будет в отдельную ячейку, от чего ты ахуеешь и будешь бегать по ряду как ебанутый. Или, наоборот, может получится, что ты взял 10 пакетов и все в одну ячейку = экономия времени. Так что прошаренные обычно сортируют товары сразу в тарнике (типо, одна куча в первую ячейку, вторая во вторую и тд), а потом разносят. Из плюсов - практически невозможно проебаться, это надо прям специально в штаны срать. 2) Обычное оно же безумное, оно же "да блять как заполнена" - тебе дают ряд, диапазон стеллажей и ты начинаешь пропикивать каждую ячейку в поисках свободной, куда потом размещаешь товар сколько влезет. Из плюсов - быстрее умного, если есть ячейки. Из минусов - проебатся проще, если ячейки системно полные, то будешь долго дрочиться, размещая по одному-двум экземплярам.
>>3334605 Я не знаю можно или нет, я просто скипаю. Опять же, если в ячейке числится дохуя экземпляров нужного товара, то тебе после этого скипа выключат подбор (идёшь к начальнику смены, он тебя просит так больше не делать, а подходить к нему в таких ситуациях, и включает подбор обратно). За скипы по 1-2 товара мне нихуя не было, кроме -40. Хотя в том же разговоре нормисов, я слышал, что их пидорят за скипы как-то прям, хотя они тоже джобы, то есть не штатники. Товар почти всегда есть в ячейке, иногда бывает, что в соседней ячейке. Ну и редко, но всё же бывает, что товар находится на соседнем стеллаже (если это что-то большое) или напротив ячейки, то есть на противоположном ряду, надо повернуться на 180 градусов. Крыс дохлых не видел, да и ни какой живности не видел.
>>3334607 Анон, вижу ты хорошенько шаришь. Дай лайфхаков пожалуйста Интересует подбор. Расскажи, как быстро искать, какие ориентиры, как разьебываться, но уходить с каменной трешкой домой? Какой товарняк выгодный? Пик на моем складе 3 рэ. Крупняк.
>>3334603 Так, про пересорт понял, спасибо. Только все равно какое-то тупое название, когда читаешь, кажется что это какое-то переполнение >И за потеряхи, когда ты разместил а подбор после тебя не нашёл Пиздец. Это допустим домодедовский ебун скипает всё подряд чтоб время не тратить, а мне будут каждый раз штраф давать? Я же без штанов останусь, бред нахуй! >>3334607 Вот это прям имбовый гайд, спасибо что не поленился и расписал для тупого. Надеюсь что у нас умный размес, хочу минимум нагрузки на мозг
>>3334602 >что я там по 7-8к выношу за смену (чистыми, грязные не считаю По сколько у тебя пиков в одном задании (максимально/в среднем)? Часто ли попадаются задания на 1-5 пик? Хочу сверить с Чапаевском.
Могу ли на вб склад приехать.работать в солнцезащитных очках и шапке? Дикий социофоб, нелюдимый. В гугле во что выдало: Да, приехать и пройти на склад или в сортировочный центр (СЦ) Wildberries в очках и шапке можно Правда?
>>3334625 72 товара в задании максимум, на одежде и обуви иногда дропается по 50-60, это нормально. Если на этаже с мелочёвкой 50-60 выпадет, а не максимальные 72, то это пизда, придётся весь этаж оббегать, то есть товары не рядом будут находится. Задания на 1-5 пик, ну раза 3 за смену наверное, может 5 штук максимум. Но я уже говорил, что эта хуйня под катофф появляется, в середине смены, я теперь на обед съёбываю просто, когда 2 задания подряд таких падает, и после обеда их нет.
>>3334630 Забыл добавить. В среднем по 72 и хуярит, почти все подборы по 72. На одежде и обуви нередко бывает поменьше, но там это не проблема, а на этаже с мелочёвкой если не 72, то это хуйня.
>>3334626 У нас всегда QR просят, только 1 раз без него пускали.
А по поводу бабок ещё могу сказать слова джоба, к которому нас в первый день приставили на "обучение" то самое, мы 1 задание с ним просто сделали. Это была тётя лет 40. Она говорила, что в среднем по 6к за смену, а иногда и с 3к домой уезжаешь. Я так понимаю, что она имела ввиду грязные. Ну это ваще хуета грязными. Один раз я за полсмены нахуярил 4к, а потом за оставшую смену только 2 задания выпало.
>>3332429 Я бугуртил по этому поводу как раз. Ну про 1-2 часа простоя я напиздел. Хоть и бывает часик простоя периодически, но чаще задания без остановки хуярят всю смену.
>>3334639 > Ну про 1-2 часа простоя я напиздел Ну спасибо тебе, анон. Я из-за тебя первую смену обучающую отменил, огорчился что простои такие. Теперь на 26 записан.
>>3334646 На тсд кнопка "ШК экземпляров". Перед тем, как искать, всегда проверяю сколько их вообще, типа есть ли смысл искать какую-то мелкую хуету, если она одна, а в соседних ячейках её нет. А если мелкой хуеты 10 штук, то искать уже надо. Или если это что-то крупное, то скорее всего какой-то размещедаун разместил эти 10 штук на другую ячейку физически, а системно в эту. Облегчает поиск в общем
>>3334629 Не правда. На склад ты может так и приедешь, а в рабочую зону так не пройдешь. И как это помогает от социофобии? Наоборот к себе все внимание привлечешь как долбаеб, потому что никто так не ходит. И да, сц это весьма социальное место, там по сути все процессы в спайке с кем-то, либо на переупаковке стоять с кем-то рядом за столами и там зачастую все равно переговариваются, хотя все же не в одной сцепке, как на кс или преде
>>3334620 >хорошенько шаришь Знал бы ты на каком количестве смен я был, поржал бы. >Подбор Подбор - это просто рандом. Куда кинет - туда кинет, нихуя не сделаешь. Из лайфхаков - на некоторых складах есть функция "размещение экземпляра". Условно, в твоей ячейке лежит чехол, ровно такой же, как у тебя в задании, но по системе он с другой ячейки. Пикнуть ты его не можешь до того момента, пока он не будет числится в твоей. И ты тупо через размещение экземпляра (свайп влево дальше разберешься) берешь и переносишь его в свою. То же самое делаешь, если видишь такой же товар в другой ячейке, если не можешь найти в своей. Из разряда конспирологии - если тебе выпал удачный этаж/зона (моно химия, просто мелочевка на не засранном этаже), то желательно последний экземпляр в задании не пикать сразу, а кидать его в тарник, катиться до точки сброса, и уже там пропикивать, чтобы быстро закрыть и скинуть тарники, сразу же начав поиск следующего задания. Говорят, что вроде так вероятность того, что тебя кинет в ту же удачную зону выше. Но хз насколько это правда. В целом, подбор - исправительная операция, на которую переключают за косяки на других, туда ходить бывает себе дороже, я так неиронично некоторые часы в минус работал. Но если кинет хорошие задания, то с пиком 3 можно где-то 600р/час делать.
>>3334665 Ахахах. Там нет хостелов нормальных в округе, я тоже думал там рядом хостел снять, чтобы 1.5 часа не ехать, но нормальных не нашёл и хуй забил. В автобусе сплю
>>3334679 Да мало ли что снаружи. Я жил в хостелах. Снаружи там почти все нормальное, а внутри как повезёт. Жил в хостеле, где в сортир и в душ было мерзко ходить, но выбора не было. Очень грязные, загаженые, уборку проводили откровенно плохо. А ещё жил в хостеле, где общая душевая для мужчин и женщин и для прикрытия от чужих глаз была полупрозрачная шторка, которая колыхалась от движений, сквощняков от двери и потоков воды. А и видел душевую раздельную по полу, но вообще без перегородок. Просто в ряд несколько душей установлено в стену, моетесь там бок о бок друг с другом после смен. И спал на каких-то ссаных матрасах. От них затзлостью какой-то пахло, старался спать лицом вверх, чтоб не нюхать, не так сильно пахло.
>>3334696 Прочитал, ахуел. Береги себя. А еще представь, что в некоторых хостелах есть тараканы, клопы и кожееды. Последние не такие мерзкие, но их аллергенные ворсинки могут раздражать кожу. Мерзость ебанная.
>>3334699 Конкретно это очевидно что тролинг. Такие хостелы если и есть, то вряд ли они на картах отмечены, о них только мигранты из уст в уста знают. А, я же на авито находил некоторый аналог. Только там оказался чей-то частный участок, на нем видимо хозяйский дом, а за ним бытовки, вагончики. На фото было все прилично. А посмотрел я на это и там пиздец, типа как на этих фото, но по 4 человека на бытовку, но очень грязно, на кроватях серое засаленое постельное белье, в целом грязь сплошная. Я свалил оттуда ясное дело, не жил.
А так, я к тому чтоб по фото здания не судить о хостел внутри, там что угодно может быть. И фото всегда выставляют лучше, чем на деле. Какие-нибудь старые фотки с начала открытия, когда ещё все красиво. Либо ракурсы по удачнее подбирают.
>>3334702 >А еще представь, что в некоторых хостелах есть тараканы, клопы и кожееды >в некоторых Хостелов без тараканов я вообще не видел. Они все с тараканами, только где-то больше где-то меньше. Где-то всего с десяток штук за месяц видел, а где-то каждый день по 10, с учётом что днями на работе был, и ещё просыпался с ними в одной кровати. На клопов мне везло, их не было именно в моих комнатах. Но соседи с других жаловались, что у них есть. Как-то тип пришёл с пододеяльником в нашу комнату к своему другу, говорит "смотри" и вывернул одеяло, а там в углах клопы. Я сказал ему съебаться с нашей комнаты со своими клопами. Ебан принёс их и начал там у нас трясти своим клопастым пододеяльником. Наверное только один хостел припоминаю, где никто не жаловался на клопов, но тараканы там все равно были.
>>3334602 Благодарю за подробный ответ! Еще где-то слышал что первый раз туда добираться своим ходом, типа куара до оформления не будет? Домодедово один хуй мне кажется ближе всего ко мне будет, я в ЮАО, любые другие направления кроме южного будут жрать еще час в сутки как минимум.
А есть вообще разница на что записываться в первый заход? То что каждую смену можно выбирать другое я понял, но обучение же будет только под то что в первой записи, а дальше только по гайдам?
И что лучше выбирать по балансу заебов и оплаты? Или лучше спрошу, что лучше точно избегать? >>3334599 У меня прям рядом только склады фрэша, но шапка говорит это самое дно. Экономия двух-трех часов конечно звучит хорошо, но смотря какой ценой, я так понял оно того не стоит, лучше пару часов лишних проебать чем эквивалент половины смены? До ДМЕ мне по ходу ближе всего, вот и интересуюсь за подводные камни. >>3334588 Да прочитал я шапку бля и два предыдущих треда тоже
>>3334586 >Оформление через приложение? Да. Там вообще всё, что понадобится знать и делать, по сути. Выбор склада, тип работы и т.п.
>Работа я так понял только по сменам, и есть ночные? Да. В МСК, скорее всего, больше вариантов продолжительности смен. В моей мухострани только по 12 часов, день или ночь. Смотрел покрупнее в другом городе - там было на выбор 12 или 8 часов.
>Оформление на самом складе происходит? Да. После реги и выбора смены, ты уже, считай оформлен и ты в будешь в базе у старших/начальников смены. У меня даже паспорт не спрашивали и QR на смену - по фамилии дали просто. В МСК, скорее всего, строже.
Как было в первый день у меня: Зарегался в Джобе - я поторопился и оформился как самозанятый (а это значит, надо ещё и в "Мой налог" приложухе оформиться и встать на учёт, если ещё нет), после того как налоговая меня оформила (минут 30-40 хз), в Джобе меня тоже "дооформило" и дало доделать регистрацию (не давало сделать пару шагов из четырёх нужных, типа "сделать фото"). И постепенно открылся функционал по аккаунту и сменам и приходила инфа. Проходишь курсы - и некоторые вопросы отпадают.
Приехал на их автобусе, зашёл на склад, там подсказали, где ждать. Через какое-то время подошёл наш наставник, показал помещения и т.п. Потом прошли в рабочую часть, ну а там уже смысла объяснять нет, разберёшься.
>QR чтобы в автобус вписаться У меня вообще был такой прикол... Джоб, как я понимаю, без инета должен показывать окно с твоим QR, а я инетом мобильным не пользуюсь и вот эта поебень начала мне тупо показывать сообщение: "долго обновляется, проверьте инет" или что-то в таком духе, а нажимая на значок аккаунта, на момент открывало то самое окно с QR без инета и перекрывалось другим, типа "неполадки со связью" - не баг, а фича нахуй! И как мне повезло, что я додумался скрин QRa до этого, дома сделать, т.к. эта херня происходила по пути на остановку, йобанарот!
>С собой ничего >вообще без телефона Ну, распечатай QR и покосплей пикрил, потом расскажешь нам, прокатило или нет. Если столовки нет, то поесть возьми + стакан, ложку, чай. Опять же, для МСК не актуально мб.
>Прошу поделиться опытом в целом Батрачево на сдельщине. На нормальный заработок в первые дни я даже не надеялся. В Джобе указанный примерный заработок за смену я делил на 2 сразу, и в первую, и во вторую даже этой цифры я не достиг, даже с бонусами по акции. Если я и дальше так же буду получать, то, думаю, добью бонус, а может, и раньше буду искать дальше варики. С такими лёгкими условиями для вката, выбором смен (не всегда конечно), транспортом, незамысловатой работой - норм подработка. А если получится зарабатывать более-менее, то как обычная работа. Хз, что там у штатников по условиям, но не думаю, что сильно лучше.
>>3334734 > Оформление на самом складе происходит? Да. После реги и выбора смены, ты уже, считай оформлен и ты в будешь в базе у старших/начальников смены. Заебись бля, я уже раз 50 записывался и отменял И че теперь делать, приеду загрызут?
>>3334736 Да просто запишись на непрофиль. Там даже думать не надо. Просто делай что скажут. Главное следи чтобы на часы поставили, ну это означает следить чтобы тебе бабки в час капали. На второй раз можешь на другое пойти.
>>3334737 Нет мест на непроф, самому бы хотелось. Хотелось бы фиксу и не трястись перед каждой смены с вопросом повезет ли. Я так понял это пригретые места, куда сложно попасть. За полгода ни разу не видел что есть запись на обучалку непрофиля
>>3334739 Это вб. В Стали и Коледино уже гоняют часть роботов. Есть большие автосортеры в несколько уровней. В остальном вопрос времени, когда введут их полностью и заменят людей. Лет 5 может ещё попикаем, потом роботы будут.
>>3334736 Та всем насрать на тебя, до момента пока ты не накосячишь с самой работой/обязанностями. В приложухе всё автоматически. Там вроде за отмену менее чем за 3 часа до её начала минусуют рейтинг. Частые/грубые нарушения ведут в бан, как я понимаю. Ну и подводные как с моим опозданием >>3334541 - никто не отменял.
>>3334737 >следи чтобы на часы поставили Кто там ставит на часы? К кому надо идти, если всем на меня похуй? Я умею только взять тсд и идти ловить штрафы за потеряхи
>>3334751 Вот советуешь зеленому выйти сразу на непрофиль, но за ним ведь не придет старший непрофиля в загон для новичков. Пушто нет такой опции начинать с этой операции. Постоит там как ебанько и поедет домой, не понимая куда ему идти. В приложухе газона просто баг, сначала тебе предлагает взять обучение на каком-либо процессе кроме непрофиля. Но если пару раз записаться/отменить, оно уже считает тебя обученным и открывает записи на всё. Я так на подбор пошел на 9 часов вместо 12 на обучение, сначала нельзя было короткий слот взять. А когда я его отработал, то мне сразу дали рейтинг, забив хуй на 56 или сколько там часов надо для рейтинга. Сразу в ебуны записали