Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании. Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации. Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов. Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования. Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов. Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!! #ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ #НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------ Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html ------------------------------------------------------------
Со понедельника уволился, но не все начальнички мочальнички об этом знают и по прежнему звонят на телефон и дают поручения. И до сих пор никто не вкурил, что меня на работе нет, а их поручения никто не выполняет. Надо было не увольняться, а просто не выходить на работу. Мог бы ещё минимум месяц зарплату получать.
Одна из причин по которой я не делаю роскомнадзор прямо сейчас, это то что тогда моему брату-успешноблядку достанется ВСЕ наследство. А это двухкомнатная квартира + однокомнатная квартира + плюс деревенский участок с огромным домом бати + плюс дачный участок с чуть более скромным домом мамы. Плюс этот мудила сам без ипотек двухкомнатную квартиру купил. Имажинируйте количество недвиги в его руках, и вся она упадет буквально лет через 5-10 максимум. А потом все это перейдет его одному единственному ребенку. Я как представлю эту хуйню, у меня очко сжимается и хочется продолжать ебашить просто на зло, просто существовать хоть как нибудь чтобы все наследство не упало ему одному. А так бы давно наверно раскомнадорнулся, я в отличие от этого успешноблядка абсолютный ноль.
>>3329450 А у меня брат вот таким же моральным уродом оказался вроде тебя. Его аж разъедает от ненависти ко мне, а узнал я об этом абсолютно случайно, когда мне родственник переписку скинул с ним. Я реально охуел сначала, потому что как бы мы с ним не собачились по молодости, это всё таки мой единственный брат. Никогда бы даже представить не мог. Но вот всплыло дерьмо наружу. Всё это высрал он по пьяни, но как говорится, что у трезвого на уме - у пьяного на языке. Мне сначала очень хуёво было, а потом я понял, что это просто такой жизненный урок и подтверждение того, что даже самые близкие люди, твоя семья, могут ненавидеть тебя и воткнуть нож в спину. Я вообще не рассчитываю в каких-то даже долгосрочных планах на наследство, чем позже оно придёт, тем лучше. Но вся вот эта хуйня меня заставила задуматься, что потом у меня будут проблемы с наследством. Планирую донести родителям мысль, что дурачок себя уже не контролирует, и что в целях безопасности надо бы написать завещание, чтобы я мог распорядиться имуществом и поселить его в какую-нибудь однушку и оплачивать ему коммуналку, чтобы он не смог проебать хату. Детей у него скорее всего уже не будет и скорее всего он также назло проебет свою часть наследства и сдохнет под забором, лишь бы мне ничего не досталось.
>>3329466 Саня, ты, ебать? Че в дно треде забыл? Ну если рофлы в сторону, то у меня чутка другое. Че моральный урод сразу? Я к нему лично не испытываю ненависти, мы вовсе не общаемся, и никогда по сути не общались внятно кроме моего глубокого детства, тк у нас разница в 13 с хуем лет. То исть от родителей он сепарировался когда я в начальную школу собирался и в дальнейшем в моей жизни дай бог раз в год мелькал. Но меня корежит то что родители дохуища в него вкладывались, проталкивали, в итоге ему где то повезло, и он стал примером того классического успешноблядка, на которого если посмотреть со стороны то кажется что просто все блага мира упали сами по себе. Это конечно не так, но я все же знаю что за этим стоит. А вот к моему взрослению родители подвыдохлись уже, а самое главное меж собой разосрались так эпично, что про меня вообще никто не вспоминал, ни в хорошем, ни в плохом смысле. Я заебался, болтаюсь на грани роскомнадзора просто. Но вот мысль, что если я выпилюсь, то этому челу, которому и так почти все и всегда легко давалось, просто с нихуя упадет такое обилие, которое обеспечит его даже внуков и правнуков. Вот какого хуя? Нет, он этого не заслужил, никто бля не заслуживает такой халявы, и я не буду выпиливаться хотя бы на зло.
Дворовый, верный пес Барбос, Который барскую усердно службу нес, Увидел старую свою знакомку, Жужу, кудрявую болонку, На мягкой пуховой подушке, на окне. К ней ластяся, как будто бы к родне, Он, с умиленья, чуть не плачет И под окном Визжит, вертит хвостом И скачет. "Ну, что, Жужутка, как живешь, С тех пор, как господа тебя в хоромы взяли? Ведь, помнишь: на дворе мы часто голодали. Какую службу ты несешь?" - "На счастье грех роптать,- Жужутка отвечает,- Мой господин во мне души не чает; Живу в довольстве и добре, И ем и пью на серебре; Резвлюся с барином; а ежели устану, Валяюсь по коврам и мягкому дивану. Ты как живешь?" - "Я,- отвечал Барбос, Хвост плетью опустя и свой повеся нос,- Живу по-прежнему: терплю и холод, И голод, И, сберегаючи хозяйский дом, Здесь под забором сплю и мокну под дождем; А если невпопад залаю, То и побои принимаю. Да чем же ты, Жужу, в случай попал, Бессилен бывши так и мал, Меж тем как я из кожи рвусь напрасно? Чем служишь ты?" - "Чем служишь! Вот прекрасно!- С насмешкой отвечал Жужу.- На задних лапках я хожу".
Как счастье многие находят Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят!
>>3329450 И вот таких успешноблятков скоро будет очень много. И кому они смогут сдать/продать свою недвигу? Все за пределами ДС/ДС2 превратиться в Воркуту
>>3329466 Брат испортил мне жизнь. Спешил к своей девке, разогнался и влетел в газельку, боком ещё умудрился. У него всё обошлось ,а у меня в жизни с тех пор пиздец. Разваливаюсь нахуй.
>>3329497 Я уже сдаю разную недвижимость (квартиру, комнату и гараж) и очень даже успешно и живу я не в ДСах, а на юге. Правда с рантье в ДСах несравнимо, я по сравнению с ними от сдачи гроши сущие получаю. ДСовцу достаточно сдать одну квартиру, чтобы уже начать рннствовать. Чтобы в регионах так рннствовать, нужно сдать не один объект недвижимости.
>>3329497 Так завезут хачей из азии и африки. В облцентры лямонники - так шо будет кому покупать. К тому же совкохрущи из говна и палок постепенно выходят из строя. Нужна замена. Да и те же хрущи с узкими пролетами, маленькими площадями и без лифтов - явно не недвига для среднего класса в 21 веке. Запросы-то у народонаселения в рашке в мегаполисах растут потихоньку. >>3329511 Чиста днарь процентник
Сегодня пятница, а значит, тред опять умрёт
Аноним12/06/26 Птн 14:56:02№332958020
Сегодня пятница, а значит, тред опять умрет. А почему? А потому что офисные успешники опять уйдут поить своих длинноногих краль крафтовым пивом и, мерзко урча, жрать бургеры ценой в мой дневной заработок! Закатав рукава дорогих рубашек, они будут прыгать в батутном центре, ухая как ебаные филины! А потом будут рассматривать бэушные ниссаны кашкаи, придирчиво цокая языком станут обкашливать вопросы с владельцем!А я поем манной каши с клубничным вареньем и буду играть в Обливион с модами, представляя, что я не грузчик, а вампир...
За что, Иисус? За что ты так с нами? Какой в этом смысл?
> во многих тредах сидят левые люди, которые не соответствуют обсуждаемой проблеме. В инцел тредах сидят женатики, в психошизо тредах сидят нормисики, который при деньгах и сексе оказывается потеряли смысл жизни Почему так? Нет, серьезно. Что этим людям не сидится в своих местах, что они тянутся к униженным и обездоленным? Это попытка придать большую значимость свои страданиям и переживаниям? Упиваться страданиями тех, кому повезло меньше? Или они просто пиздят? Или все сразу?
>>3329632 Так держать товарищ! Лучший способ разъеба капитализма - по максимуму пользуясь его благами бить в псину! Особенно когда этот капитализм начнет задыхаться в мировой войнушке на три фронта! Тут то мы достанем свои накопленные процентники и ударим! тоже процентник
Лиж бы гарант не пропал а что там какая говорящая голова во главе ЦБ похуй, решает гарант исключительно, он же и отвечает за гарантию хотя бы тех минимальных выплат до полтора ляма или сколько там. про центник
>>3329790 в кредит участок со сральней на улице? ну наверн у кого то положительные воспоминания с этим есть. просто хз если было б подешевле, поближе и поменьше...
>>3329775 Просто подумай че будешь делать когда придет ЗИМА. Первым делом надо в принципе оценить дом на пригодность к холоду, чтобы тупо не загибнуть от переохлаждения, или что еще лучше, отравления угарным газом при попытке согреться. Если базового утепления в стенах нет то вообще забей. Обеспечение энергией, газом, водой. Тебе нужна нормальная теплосистема которая не встанет в 100к по концу сезона (в апреле тебе в любом случае придет счет на дохулион так то, но может быть совсем печально), тебе нужна бесперебойная подача горячей воды, за что в основном газовые котлы отвечают (а у тебя он есть, будет?) Ну и холодная не помешала бы, чтобы пить и срать (смывать говно). Септик, соответственно, чтобы избавляться от продуктов жизнедеятельности. Потом транспорт, если нет своей машины то оставаться на зиму в мухосранской деревне это ну в целом таксебеидея. Но может ты рисковый и надеешься на автобусы? Надо хотя бы проверить, ездят ли они в твое расположение. А если и ездят, то поедут ли зимой, когда снега нахуячено по пояс, а чистить кроме тебя и твоих соседей в общем то некому. Даже если у тебя все есть в базовом комплекте, коммуникации надо как минимум дважды чекнуть. Трубы могут пиздануть в любой момент, и ой как плохо если это случится посреди февраля. Туда же и вся электропроводка. Но даже если твоя в нормальном состоянии, то надо еще проверить деревенскую. Батя мне рассказывал как в таком поселке (100 домов 70км от райцентра) отъебнул старый добрый советский трансформатор, по причине того что маасквичи, накупившие там жилья, перегрузили сеть своими кондейчиками и холодильниками. И все остались без электричества. А чинить ну тупо некому. Аварийную бригаду тащили из соседней области за 600км и ебались они около недели. Представляешь если такое произойдет опять же зимой? Короче, подводных камней не то что миллион, а миллиард целый. На такое дело надо заезжать с полным пониманием, как обстоит зимовка в деревенском доме, а так же огромной котлетой бабла. Насамдели вы (мы) проклятых совков должны благодарить за хрущи в которых есть все из коробки и человеку в принципе не нужно думать о том, как же переживать очередную зиму.
Потом, прокормиться с огорода в одиночку нереально, просто вообще никак. Если разговор про среднюю полосу, то тут типа зона рискованного земледелия, с супер маленькими окнами посадки-сбора урожая, а еще последние десятилетия каждый год случается нечто такое, что к хуям половину посадок убивает. Если ты спину сорвешь на своих 30 сотках в течение лета, максимум как раз доживешь до января на выращеной картохе-помидорах.А учитывая что это будет твой первый сезон сельской жизни, ты проебешь все что можно проебать по несколько раз и скорее всего запасов еды с поля тебе максимум на неделю хватит. И гайды с ютуба тебя вряд ли спасут.
>>3329753 Че, лампово хиккуешь по-днарски на велфере? >>3329748 Бесполезная хуйня так-то. Снова перекинет в очередное тело, а мож даже и не тело а в какого-нить дельфина или северокорейца. Мы обречены на бесконечное существование и страдание в этом говномире. Пока не наебнется органическая жизнь или разом сразу вся вселенная. Вот тогда реально и настанет рай. А пока тянем лямочку. Нирвана - разводка для гоев, придуманная еще индоевропейцами для более удобного подчинения захваченных гоев. >>3329775 Толкаешь хату ну или долю в своем лямоннике - и вот уже есть пара мультов. >>3329794 А че, так-то заебись. Кто-то тут самовыпилиться хочет. Вот пойдет он так на очко посрать - а прогнивний деревянный пол возьми и крякни. И утонешь ты в дерьме. процентник
>>3329813 >когда придет ЗИМА Винтер из каминх... Будешь отбиваться от местных белых ходоков лопатой, когда они к тебе захотят придти погреться ну или остограмиться твоей заначкой в виде свежесваренного самогона. Такой себе выживач-рогалик - никакого пабга и прочей западной хуеты не надо. процентник
Но на Бога надейся, а сам за коммунизм со служителями золотого тельца бейся! Во Славу Божью. процентник про центник процентик процентника тоже процентник тру процентник
>>3329813 отопление, вода вроде есть но ты прав: зимой может внезапно все сломаться. а помощь неоткуда ждать. либо котел надо иметь под рукой на газу или дроаишках интернет там хуй проведешь, как понял там и свет на добром слове . что чинить или все заного делать дороже выйдет раза в 4
>>3329814 бабка 10 соток тупо картохой сеяла и окучивала каждый день почти как комбайн а на даче давно воды не стало: буржуи своими моторами всю воду выкачали. >>3329823 у меня и доли нет. я обездоленный... на добром слове под крышей живу как бы отнимать это всё не стали в будущем- пиздец
>>3329627 >>3329814 Потому картошку и выращивают - она неприхотлива. В деревне жить имеет смысл только если оно недалеко от города или пгт, иди если рядом с федерально трасой. И если ты готов к регулярному труду. Картошку растить забец нахуй - проще купить, на одного там сешок в месяц, а 10-20 мешков стоят не то чтобы дорого. Куда лучше большой участок потратить на тыкву иди свеклу, которой будешь скотину кормить. Не стоит оно, в общем того, если ты не знаком с таким трудом. А те, кто знаком, не очень то спешат.
>>3329917 Они думают, что картоха сама растет, ну блять, тред называется "дно". Я вообще не удивлен, что к людей такое представление. У меня в детстве огород то был 9 соток, к дому пристройки делали на территории. И всего то небольшая часть была под картоху. Да нахуй мне оно надо сука. Ещё и вырастет хуета ебаная, вот какую местные дрочилы покупают самая дешёвая: кривая, гнилая и маленькая. Вот такая и будет. Это ещё если лето будет норм, а не дожди или жара.
Если все так будут рассуждать, она дорогая станет. У нас так уже было в прошлом году, вроде. Неурожай случился и в целом уже мало кто ей занимается и пиздец, не помню цены, но в розницу уже за 100р кг был, когда обычно не больше 40.
>>3329813 >благодарить за хрущи Ну так по такой логике надо благодарить одно из племен на балканах, которое научилось обрабатывать железо. В противном случае эти панельные хрущи не построились бы из-за отстутствия в них стальной арматуры. процентник
>>3329989 Да нет, это не так работает. Твое место жительства на 21 век определялось конкретными людьми и событиями в начале века 20. Совки победили и зделоли тебе, верней твоим бабке с дедкой еще, хрущ. Если бы победил тсарь батюшка, то ты бы жил как минимум в родовом поместье и булочкой французской хрустел.
>>3330017 Мировое социалистическое движение все еще переживает трудности вследствие крушения социализма в ряде стран. Однако оно уже извлекло уроки из горькой истории вчерашнего дня и теперь постепенно встает на путь возрождения трупроцентник
В Поднебесной даже бедняки поражают внешних наблюдателей своей технологической продвинутостью. Местные бездомные отправляют этих роботов вместо себя на сбор пожертвований. Деньги можно переводить по QR-коду.
Кажется странным, что бездомные могут позволить себе покупку таких роботов. Однако стоимость этих андроидов относительно невелика.
Змея, крестьянин ицапля Змея, за которой гнались охотники, убедила крестьянина спасти ей жизнь. Чтобы спрятать ее от погони, крестьянин сел на корточки идал змее заползти себе вжопу. Но когда опасность миновала икрестьянин попросил змею выйти наружу, та отказалась. В жопе было тепло ибезопасно. Попути домой крестьянин увидел цаплю. Он подошел кней ишепотом поведал, что произошло. Цапля велела ему присесть ипотужиться, чтобы высрать змею. Когда показалась голова змеи, цапля клюнула ее, вытянула всю змею наружу иубила. Крестьянин испугался, что яд змеи мог остаться вжопе. Цапля сказала ему, что излечиться от яда змеи можно, если выебать шесть белых птиц. «Ты белая птица,— воскликнул крестьянин,— стебя иначнем!» Ион схватил цаплю, посадил вмешок ипонес домой, атам, вытащив ее, рассказал жене, что сним приключилось. «Ты меня удивляешь,— сказала жена крестьянина,— птица сделала тебе добро, избавила от зла, которое было утебя вжопе, спасла тебе жизнь, аты ловишь ее игрозишься выебать». Она немедля освободила цаплю, ита улетела. Но сначала выклевала женщине глаза.
ПОМОГИТЕ!!!! Что, блять, делать?? Cтори следующее: мне 23, я долбаеб без какого либо образования. Сдал ГВЭ в 2021, когда их вместо игэ для получения аттестата проводили. После этого мне родители советовали пойти хоть в какой нибудь колледж, даже синергию или пересдать егэ и поступить хотя на заочку. Я их слушать не стал и пошел комплектовщиком на завод. Примерно в 19 лет я съехал от родителей, потому что они заебали меня просить помочь чем либо на даче. На заводе я поработал 4 года, пока не сдал на права и не пошел автокурьером работать. Все это время я жил по принципу: работа - дом - пека - вар тандер/дота/кс. Я еще почти каждый день пиццу заказывал ради этого. Последние пару месяцев на меня нашло, что в таком формате жить такое себе и надо бы получить какое нибудь образование. Что посоветуете??
>>3330339 Колледж ебту. Если ты сам не знаешь, то какая разница. Выбирай любой и пиздуй. Вот Алабуга политех хороший вариант, учиться недолго, и трудоустройство потом за хорошую зп почти гарантированно.
>>3330339 Ты вначале сам себе ответь, зачем тебе образование. Сам факт учебы на вышке-заочном может быть полезен для устройства на какие-нибудь стажировки, чтоб работодатель видел, что ты не хуй с горы. Если брать пту,то можешь за 1 год отучиться на чпу. За 2 года можно отучиться на медбрата/фармацевта. Тратить время на корку слесаря, токаря, сварщика не вижу смысла, ибо можно курсы пройти за пару месяцев. В сторону гумговна даже смотреть не надо.
На счет алабуги хз. Если там действительно с первого курса дают дроны собирать с зп 999к, то вариант потенциальный.
Литералли - нахуя ваши пельмеши за 700 рэ или самоделанные, когда для мышечного анаболизма есть килька-амброзия по 44 руб и божественная греча? процентник
Фнс заблокировала все банковские счета за неуплату налогов. Долг 300к. До этого курьер л на агрегатор. Теперь нет такой возможности в белую тоже ты.рабтта недоступна Где теперь работать?
Третий день сижу в Москве, послезавтра планирую ехать в океанариум, а то толком и не ходил никуда. Осенью решил в Казахстан ехать, планирую оформлять банковский счёт + карту в Астане. Дальше поеду в Костанай, там потусую пару дней (планирую его как город для релокации) и назад в рашку. На билеты должно уйти тысяч 25-30 и столько же за проживание. Продукты думаю тысяч в 10 уложусь
Бухгалтерша прислала на подпись документы всякие, а там среди всяких счёт-фактур и прочего говна затесался акт о списании товаров со склада на пол-ляма рублей с пустой строчкой о причине списания (можно вписать материально ответственного (это я) задним числом и повесить долг на меня). Пизда ебаная, блять. Ну я ей записочку черкнул, мол сначала причину списания укажите, а потом повторно на подпись. На следующий день нихуя не пришло - этог значит, что эта пизда решила с директором обмусолить, что я охуел и не подписал, а директор был на больничном до понедельника. Чую, что завтра будет какая-то весёлая хуйня.
>>3330662 Ну, надеюсь, тебя приведут в состояние соответствия треду. А то ишь, сотку лутает, до работы от дома десять метров, и ещё там чёт плюшки были, а сам сидит тут с нами днарями, и интриги все плетет на непыльной своей.
>>3330580 > Сам откуда? Из Ярославля > Зачем? > планирую оформлять банковский счёт + карту в Астане. Дальше поеду в Костанай, там потусую пару дней (планирую его как город для релокации)
>>3330701 Зачем вы вообще берете кредиты? Я реально не вкуриваю. 38 лвл, я ни разу в жизни не занимал и не жил в долг. Мне даже в голову не пришло бы брать кредит.
>>3330752 Берешь кредитку с грейс-периодом - зп на накопу и лутаешь по чуть-чуть бабло. Револьверинг опять же - раньше был. Как я понял, аноны, кто раньше прочухал, очень неплохо с этого поимел. >>3330701 Число зверя! Ты проклят!!! >>3330662 Чет на днаря ты не смахиваешь. Днарь бы все подписал по доброй просьбе начальства а потом бы его набутылили процентник
>>3330722 >планирую оформлять банковский счёт + карту в Астане. Дальше поеду в Костанай, там потусую пару дней (планирую его как город для релокации) Зачем релоцировать в какое то захолустье?
>>3330765 Хз, ничего не заметил, в основных банках те же условия остались. Да и по большому счёту это выгодно банком, т.к. люди сначала думают, что обманули систему, а потом на кредитные деньги всякий бред покупают. Ну и ещё можно стричь на забывчивости, меня 1 раз всё-таки смогли за 3 года
>>3330770 Копейки, меньше 4 нулей, но так всегда было, т.к. кредитная история и началась 3 года назад + доход не впечатляет, чтобы мне большие лимиты выдавали
>>3330791 Русских теперь нигде не любят на самом деле всем похуй ВНЖ не собираюсь получать. Сейчас погуглил и оказывается, что в КЗ визаран отменили, вот это действительно хуево, но в любом случае собираюсь поехать как минимум за картой и счётом
>>3330791 Слышал, одного русского в казахстане выебали в жопу за язык. Кароч, яд самостийности и руссофобии там цветет и пахнет. Тру-стори, я не тролль. процентник
>>3330770 Что за револьв, гугл сказал что это прост кредитка с рассрочками? С накопительного на кредитных бабках за минусом подписки в Т сейчас получается 500-600руб всего. Ещё когда получалось 1300, я один раз проебался и весь мой гринд за полгода улетел на комсу. Сомнительно короч сейчас это делать, ещё чекну через полгода кредитную историю, чтоб наконец твердое и четко понять эта хуйня повышает ли ее (но у меня и так самое начало лучшего сегмента было)
>>3330816 Ну это может оказаться как максимум чиллово, так и наоборот. Учитывая, что ты помощником идёшь, наверное, заебистый сегмент, но там и платят хорошо, ну, когда ты уже полноценный печатник.
>>3330813 Типа, ну счас уже ставочки низкие, а года 2 назад так неплохо можно было походу лутаться. Пока туда слишком много хомячков не набежало. процентник
Привет анончики, кто-то работал сборщиком продуктов в самокате/лавке или выходил на яндекс смены в торговые сети? Никогда ничем таким не занимался, страшновато, что буду медленно собирать или затуплю и заплатят 3 копейки. Из Казани особенно интересен опыт. Обещают около 3к+ за смену.
>>3330829 >или выходил на яндекс смены в торговые сети
Это. Правда через Яндекс не выхожу давненько, т.к. он копейки начал за смены давать. Сейчас через Джем Работу выхожу. Но это у меня в миллионнике так, что Джем самый норм по деньгам и вообще, у тебя может быть по другому, поэтому просто скачай разные приложения (Вентра го, МайГиг и прочие) и посмотри, где самые норм расценки предлагаются и смены интересные.
>>3330830 А как там вообще работа, напряжная и надо все в темпе делать или все спокойно и особо не устаешь после смены? Ты продукты собираешь или как продавец?
>>3330823 >учитывая, что ты помощником идёшь, наверное, заебистый сегмент
наверное, организация немаленькая. зп 50+ обещают. но если там реальное дрочилово то ни до какого печатника я не дорасту и ливну. за хорошую зарплату в рашке работягу ебут и сушат, это общеизвестно
>>3330836 >>3330833 Да, из личного епту, 3 года отпахал. От точки к точке зависит, но в среднем розничный ретейл это и нервная и тяжелая хуйня. Челу выше, заходи не бойся, выходя не плачь. Да, будут орать, давить на психику, заставлять самое тяжелое на себя брать, ты ж мущщщина, или выполнять вообще то что ты не обязан. Но ничего такого что невозможно выдержать, если ты не совсем какой то конч-довен-аутист с подтвержденным дцп. Через пару месяцев закалишься, ваще похую будет. Ну и хлебание этого говна в принципе мотивирует стремиться и искать варианты получше, лишь бы больше не хлебать. А может наоборот повезет у тянок материнский инстинкт триггерить, особенно если тебе годиков так 20-25, будешь как сыр в масле кататься. Что впрочем не отменяет того какая параша работа в ритейле. В общем не сожрут. Не сразу. Всегда можно просто не выйти если у тебя прям психика треснула после очередного рабочего дня.
>>3330833 Смотря куда выходить будешь. Я не выхожу в продуктовые, только всякие Золотое Яблоко, Детский Мир, вот это всё. Я не выхожу туда, где хотя бы около 3к не предлагают. Единственный продуктовый, куда я выходил однажды, это через Вибедо в Чижик выходил, когда смены были, но потому, что оплачивались эти смены хорошо. Ну и везде по разному. Причем не только от сети, а даже от того или иного магаза одной сети. К примеру, в одном Детском Мире норм, а в другом не очень, однажды даже ругался и просто отмечал для себя, что в такой то магаз я больше ни ногой. Плюс таких приложений, что выходишь можешь только туда, где тебе понравится и смены берешь когда хочешь, нет этого мерзкого постоянного графика как на классической работе.
>>3330860 А как найти выходы в детский мир и ЗЯ, у меня показывает только ебучую пятерочку за 2200 за 11 часов джеме и другие продуктовые в яндекссмене и моей смене. город Казань
>>3330860 Сюк, пануешь >>3330854 В том-то и дело, что у меня нежная, ранимая психика. Я быстро впадаю в тильт и скрежет зубовный. По-хорошему, с такой конституцией психики надо давать инвалидность и получать пенсию. процентник
>>3330864 Ну значит у тебя нет, я ведь выше писал, что у всех по разному. В Москве к примеру Яндекс Смена заебись, а в моем миллионнике хуйню копеечную какую-то предлагают. Поэтому в моем городе Джем фаворит и в приложении смены есть в такие-то магазы. В твоем другие. Плюс смотри заранее, т.к. Детский Мир и прочие компашки, которые нормально оплачивают, их разбирают быстро, я за полмесяца где-то записываюсь. Ну или если кто отказывается от записанной смены, то получается конечно пораньше перехватывать, но в целом надо загодя записываться. В Яндекс Смене в моем городе тоже продуктовые в основном и гроши предлагают в основном. Исключение гипер Магнит в приложении Джем иногда смены за 3к с копейками выкидывает в приложуху, но я их не беру, т.к. они в районе на конце города, мне далеко добираться. В общем, ты не один такой умный, кто решил приложухи эти попробовать, там гавриков много, конкуренция, поэтому мониторь, заходи почаще, ну и записывайся заранее.
Блять, хуево живём. А там еботеку снизили опять до 14%, блять. Это чё мне днарю опять слёзки вытирать как ублюдки нормисы очередную хату покупают льготную?!?! Да вы заебали. Каждый кто пиздит как все хуево - сгорит в аду. Все ещё ахуеть как пиздато ...а мне страдать, ну уж нет Хуйца сомнение, ублюдки, хочу опять новую волну кризиса. Когда ждать?
>>3330900 14% ебатека ЛЬГОТНАЯ ахахахаххахахаха это ж ебаный ужас, Слезки надо лить что в нормальных странах она не больше 5% и выплачивается в 100 раз проще и тебе не надо питаться подножным кормом во время этого
>>3330901 Ебать, а кто в здравом уме не льготную то берет? Долбаебы с двача у которых все бабы меркантильные суки?! Мы имеем, что имеем. А имеют у на ахуеть как много те кто хорошо получает и вот эта граница - обрыв меня жёстко калит. Хуеплеты жируют, бедные как мы страдают.
Ни для кого не секрет, что в наше время на смену религиям и идеологиям пришёл культ саморазвития и максимальной продуктивности.
Благая цель со стороны оказывается весьма деструктивной на практике. Кто-то уходит в самолюбование, для других деньги становятся самоцелью, а для третьих чакры и энергетические потоки, и пока эти люди уходят в фанатизм и в лучшем случае выгорают, лучше всех живётся только инфоцыганам-проповедникам.
Я же смело вам заявляю, что развитие необходимо, но без всей инфоцыганской хуйни.
Чтобы выжить в ближайшем будущем, необходимо иметь максимум прикладных знаний и умений, но и про духовную составляющую нельзя забывать (спор про физиков и лириков оставим шестидесятникам).
С появлением и развитием интернета большинство людей забили на самообразование. Зачем что-то хранить в голове, когда можно спросить условный "Гугл"? Но времена меняются, и с каждым днём получение информации даётся всë труднее ("спасибо" РКН).
Учитесь, пока не поздно. Учитесь всему. Даже если что-то не пригодится, то лишним не будет.
Ситуации бывают разные.
Автор, например, умеет плести корзинки, расписывать изделия Городецкой росписью и ещё много всего подобного. Пригодится ли это автору? Никто не знает наверняка, но семья автора благодаря "корзинкам" пережила 90-е годы.
Наш вождь умел шить и делал это качественно. В молодости он шил одежду не только себе, но и на заказ, и его работы имели хороший спрос среди советской богемы.
И это, казалось бы, необязательные навыки.
Вам же я рекомендую вне зависимости от пола и возраста учиться мастерить и чинить вещи, готовить, шить, строить, драться и в целом приобретать максимум прикладных навыков.
Лучше уметь и не нуждаться, чем нуждаться и не уметь.
Помимо этого читайте книги, смотрите разного рода фильмы и в целом поглощайте искусство. Это позволяет получить часть того или иного опыта, не проживая его самостоятельно.
Будьте вечно голодны до знаний и стремитесь к их получению, ведь чем больше вы знаете и умеете, тем проще вам будет выживать в нашем жестоком мире.
>>3330680 Сотку оклада ещё не лутаю, т.к. пока не оформили на совмещение. А так да, халявный обед + путёвка раз в год на море. Завтра стажёр выходит, я его быстренько надрочу и буду дальше имитировать бурную деятельность, заодно времени на интриги прибавится. Буду для тонуса по кд ебать мозги продажникам, как и мой предшественник, чтобы не расслаблялись.
Удивительно на какие лишения и превозмогания приходится идти просто чтобы не сдохнуть с голоду. А всего-то нужен какой-то минимальный пассивный доход и ты уже хозяин своей жизни.
>>3330934 В этом суть капитализма, заебать человека сначала учебой, потом заставить всрать все молодые годы на работу и кокорьеру ради морковки перед носом в виде пассивного заработка/хаты/машины/отпуска в Турции, а в конце выкинуть догнивать на пенсию, когда ты уже старый отработанный материал и тебе ничего не нужно. Единственный выход из этого - родиться в обеспеченной семье, где отработанным материалом уже были твои мать с отцом или дед с бабушкой.
>>3330941 >заебать человека сначала учебой Ну ну, это чисто совковая хуйня про 11 лет обучения, включающего как гуманитарные так и технические науки. Капитализму нужны тысячи рабочих рук в шахтах, в полях, на стройках, а для этого достаточно пары классов церковно-приходской, чтобы писал, читал и понимал простые команды. Естественно нужны и специалисты, но на одного такого будет приходиться 99 базовых рабочих, нахуй им 11 лет школы и потом всякие колледжи - решительно не понятно. Ко многим профессиям можно допускать с 14 лет на селе, в городе ну край с 16.
>>3330948 > Ну ну, это чисто совковая хуйня про 11 лет обучения, включающего как гуманитарные так и технические науки. Лол, чекай европейские школьные системы, там по 13 классов может быть
Что скажете о работе кладовщиком, звучит как что-то вполне нормальное вроде, если на своем горбу тяжести таскать не придется конечно, на рохлях там всяких и погрузчиках збс вроде и в целом склад звучит как что-то чилловое относительно работы с людьми и работы на скорость со всякими пиками
>>3330978 Тащемта господа капиталисты много поблажек своим РАБотягам спустили, лишь бы на них та красная чума не перекинулась. До появления этой самой красной чумы капитализм прекрасно себе существовал уже сотню лет без школьных систем для пахарей и гайкокрутов и 13классов простигосподи. Но потом совочек в 1920ых приняв страну в которой было 13 процентов образованного населения, потащил зачем то крестьян за парты и поднял этот процент почти до сотни за считанные десятилетия. Тут господа призадумались. >>3330967 >чтобы ты мог современно жить хпхпхпхпх базовая цель капитализма, да и Маск даже триллион накопил чтобы мы все современно жили
На собеседовании говорили, что оформление официальное и зарплата от 80к. Зная, что могут наебать, я ещё уточнил с первого ли дня все это. Мне ответили утвердительно. Сегодня третий день работы, а оформления все нет и нет. Пришел в отдел кадров, спрашиваю когда оформление. А мне говорят противным голосом: мужчина, официальное оформление только после испытательного срока 3 месяца, так везде, вы не знали что-ли? Я им говорю, что специально уточнил на собеседовании, что оформление с первого дня. Они мне опять: нигде нет официального оформления без испытательного срока, вы с Луны свалились? Короче собрался уходить, а у меня требуют отработку две недели, иначе грозятся трудовую книжку не отдать.
Дарим, вот вы все ноете и ноете. А смотрите какие выгодные курсы для вас в ВК гуляют. И самое главное обучение дистанционно. Потом пойдете на завод работать и станете миллионерами.
>>3331000 >бла бла бла. Знание того, знание сего. Образование не ниже MIT. А работа по сути для максимального днаря с образованием 9 классов. Когда хрюша размещает такие вакансии, она вообще годовой думает? Зачем спецу со специальностью идти драить наждачкой ржавчину?
>>3331001 Помню находил вакансии разнорабочих с требованием иметь высшее техническое образование и понимать сложные технические процессы. Работать нужно было на литейке за два мрота с переработками. Там видимо кабанчик был какой-то с когнитивными нарушениями.
>>3331001 >>3331003 Не понимаю чему удивляетесь. Вышка вроде как у 54% есть в россии, чтобы её закончить ничего вообще делать и знать не надо. Особенно если вуз в провинции, а направление абстрактное говно. Из личного опыта - информатика и вычислительная техника, из 25 человек в группе что-то сложнее физзбаз могли написать только 5
>>3331004 Это не значит, что после окончания нужно идти говно чистить. Я например на таких работах не встречал молодых и шутливых с высшим образованием. В основном там работают скуфы 40+, которые давно уже никому не верят и ничего не хотят.
>>3330998 >официальное оформление только после испытательного срока 3 месяца >требуют отработку две недели Сюр ебаный, насколько они тебя за человека не считают. Ну кинь им в ебало что раз ты на испыталке то по тк можешь за 2 дня уволиться. Двойной сюр если это говорит тебе тот же человек что обещал с первого дня устроить официально.
>>3331004 Самое интересное что те пятеро подойдут говночистами "начинать с низов", да так там и останутся на всю жизнь. А остальные станут востребованными и выберут лучших самок.
>>3331013 Ну а думаешь почему я в этом треде? >>3331009 >например на таких работах не встречал молодых и шутливых с высшим образованием возможно курьерство какое-нибудь, вряд ли кто-то хочет на завод + родители могут помогать > В основном там работают скуфы 40+, которые давно уже никому не верят и ничего не хотят. вот и они кстати
>>3331017 Так там опыт работы. На дно вакансии типа слесаря, сварщика или какого нибудь ремонтника или бетонщика требуют подтверждённый опыт работы 3-6 лет.
>>3330998 >>грозятся трудовую книжку не отдать Лол, ну и лохотрон. А ты почему электрическую трудовую не завел? Или пустую книжку им бы отдал, лол. Днари еще и безграмотные, эх. Ну иди теперь отрабатывай ради своей книжки
>>3330987 Поднял, поднял. Вот интересно, почему же, раз коммунизм такой ахуенный, он не поднял весь образовательный уровень в латинской америке или африке? Ведь там куча коммунистических режимов было. Должно было бы по простейшей логике и там прокнуть. Хотя бы как-нить замбия должна бы была ну хотя бы свой автомобильный или мотоциклетный концерн запустить и завалить своей продукцией прилавки хотя бы той же африки. Но чет не срослось. Возьмем в пример корею. Хотя что там говорить - одни коммунисты, другие - капиталисты. У одних всем известный самсунг, у других - за роскошь рис, который даже у нас стоит бакс за килограмм и хоть обожрись его даже будучи бомжом. По поводу выросшей грамотности в россии - так может в стране просто сложились условия для того, чтобы большая часть населения стала грамотной? Так же как и снижение рабочего дня - результат чисто драматического повышения производительности труда в результате внедрения элетричества, конвейера и прочих тех новшеств? процентник
>>3331074 Недавно увидел забавное: американский The Wall Street Journal называет Северную Корею "самой удивительной историей экономического успеха в мире". ""Её экономика процветает так, как не было уже много лет, благодаря продаже оружия и отправке войск в Россию, поставкам и финансированию из Китая, а также способности обходить международные санкции для импорта энергии, комплектующих и материалов" - пишет данное издание.
Как говориться: приехали. Напомню, что с пресловутых 1990 годов "всем известно", что Северная Корея - это самая голодная и самая несчастная страна в мире. На основании указанного удивительным образом соединяются либералы - ну, с этими-то все понятно, "патриоты" (до недавнего времени), националисты (потому, что там - "национальное угнетение") и левые. Вплоть до коммунистов, кои считают, что "в Корее не настоящий социализм". (Самые упертые вообще убеждены, что оное - фашизм. Причем, что забавно - это те самые, которые любят к месту и не к месту повторять определение Димитрова про "диктатуру финансового капитала".)
То есть - практически все "российское общество" в едином порыве убеждено, что хуже КНДР быть не может, что там "траву едят" и "ходят строем работать бесплатно". (За миску этой самой "травы".) И "вдруг выясняется", что данная страна оказывается не только способной к самостоятельной разработке ракетного и ядерного оружия. (Ну, и по мелочи там - различных беспилотников и т.д.) И не только сохраняет свою независимость и мирное небо над головами своих граждан. (А это ведь непросто. Вот Ирану - несмотря на все уважение к последнему - это не удалось. А КНДР смогла, будучи в 2017 году ровно в таком же положении. Потому, что БОМБА!)
Но и оказывается способной к резкому увеличению благосостояния своих граждан. Да, именно так: как пишет тот же The Wall Street Journal, только в прошлом году в Пхеньяне построили десять тысяч новых домов - больше, чем в Лос-Анджелесе или Чикаго. (Очевидно, имеются многоквартирные дома. Хотя кто знает - может, в этом самом Лос-Анжелесе вообще ничего не строят!) Или вот: в прошлом году была запущена новая крупная больница в Пхеньяне, сдан в эксплуатацию тепличный комплекс, который по площади превышает Центральный парк Нью-Йорка, на восточном побережье начал работу и принял туристов большой курорт Вонсан-Кальма. (Это все по сообщениям американцев.)
Более того, они указали, что в Северной Корее реализуется программа "20х10", которая предусматривает строительство ежегодно в течение 10 лет в 20 регионах как минимум по одному крупному новому объекту - фабрике, заводу, производственному комплексу, объекту культуры или отдыха. (Тут вопрос о том, почему фабрики и "объекты культуры" отнесены к одной категории. Но указанная претензия относится к указанному WSJ и, скорее всего, связана с особенностями понимания его журналистами корейских новостей.)
>>3331186 Ау, нахуй, к чему это? Уж про кндр точно все понятно - глянь на гугл карты ночью - в сев корее только одна еле светящаяся точка в виде пхеньяна. Столица там играет роль типа как москвы у нас. То есть ты жрешь какашки из говяжьих анусов, а столичный паренек из такой же семьи - уже сами говяжьи анусы. Само электричество в дефиците, карл! зато куча танчиков и самолетиков процентник
>>3331186 >американский The Wall Street Journal называет Северную Корею "самой удивительной историей экономического успеха в мире". ""Её экономика процветает так, как не было уже много лет, благодаря продаже оружия и отправке войск в Россию, поставкам и финансированию из Китая, а также способности обходить международные санкции для импорта энергии, комплектующих и материалов" - пишет данное издание. Пруфлинк?
>>3331355 Для бабы сраки кабинетной он животное без прав, а для Ерохи охранника он говно размазаное по асфальту. Я хотел передать тем самым его ничтожность.
Бухгалтерша на кой-то хуй прислала мне на подпись старые должностные инструкции, т.е. я там не поставил расшифровку подписи когда-то в декабре. Прикол, бля! Потому что нахуя ей вообще было туда лезть? Видать, искала за что можно зацепиться, чтобы доебаться, и нашла несостыковочку. Ну я подписал, только случайно сделал это более жирной ручкой, теперь инструкции выглядят как будто их подписывали два раза, лол. Я не специально, но она 100% подумает, что я её подъебываю. Исправленный акт о списании так и не прислала, дирик тоже нихуя не сказал, потому что я с ним сегодня связывался насчёт заказа расходников. Стажёр норм себя проявил, но не факт что получится его оставить, потому что у него там какая-то хуйня с приставами, он ищет неофициальные вариантики, чтобы получать з/п не на своё имя. Месяц-два можно его так продержать, но потом надо его как-то оформлять на официалку. Ну в любом случае, щас я чувствую себя намного лучше, всю мелкую и среднюю хуйню скинул на стажёра и на тянку, сегодня первый раз за долгое время ушёл вовремя. С одной стороны, теряю доплаты за переработки, а с другой стороны - а нахуй оно мне нужно? Мне и так заебись, лучше за рубль лежать, чем за два бежать.
>>3331441 Не, тур есть норм днари. Живут на стене, перебрались куда то подальше пгт своих. Пиво пьют и ржут с долбаебов которые с 40 к зп ещё чёт откладывают. Тут основная масса вообще какие то даже не шизы, а черви ебаные. Хорошо, что такое не размножается, а с другой стороны плохо некст поколению тяжелее будет. Вот к чему привел ваш союз блять и сытые голодные спокойные времена. Днари спокойно размножались, ебались и даже квартиры мутили. Ну и кого это поколение вывело на свет? Нахуй оно мне тут лечит хуйню, что тогда лучше было, тогда почему такие немощи то появились нахуй? Кто мне объяснит. Этот ебаный тревожник вообще блять не должен был на свет появляться, спасибо государству нашему. Инвалиды. Самые натуральные инвалиды.
В страной гейропе все ещё хуже, из поколения в поколение инвалиды, амёбы, бездари и прочее говно спокойно живёт на льготы и пенсии. Чё мы там видим?) не, ну как пример социального государства - ок, им там помогают. А по факту? Кому нахуй нужно содержать этих долбаебов? Мне? Или кому? Это я тут в серую работаю и хуй клал на налоги, а там? Ах да, ахуевшие днари же привыкли, что им все должны. Хрррррттьффуу нахуй, биомусор. Прополоскав рот теплой водкой и выблювал эту жижу на ебало каждому шизу и инвалиду. Воистину говорят, что пенсионеры, инвалиды и двачеры немощи - бельмо нахуй на обществе.
>>3331359 Да, а меня эти жадные малолетние хуесосы уже заебались выписывать. >>3331445 Именно, зришь в корень, нам надо пенсию плотить по ментальной инвалидности и общей неприспособленности к этому жестокому миру аля дарк соулс. процентник
>>3331425 Я все хуеплётские намерения даже по косвенным движениям считываю. А прикинь, что в голове у чсв пизды, которая себя считает себя одного уровня с директором? Особенно, когда пролы нихуя не выкупают, что их ТК РФ защищает покрепче кирпичной стены. В итоге у тётеньки складывается впечатление, что вокруг одни дебилы бесправные, которые будут её уловки хавать за обе щёки. И закономерно, когда что-то идёт не по её плану, у неё воспаляется срака и она начинает пакостить. Вне зависимости от того, как это скажется на конторе в текущий момент. Узкая b2b-специфика позволяет совершать дохуя управленческих ошибок, что не сказывается на устойчивости компании, ввиду низкой конкурентности, поэтому у пизды на бухгалтере, которая дольше директора в компании работает, складывается эффект собственной непогрешимости. Дикий коктейль. Я думаю, что она себя в голове представляет неким Уолтером Уайтом на пике могущества. Короче, я не параноик, но тут явно я наступил на её чсв и она это запомнила. К гадалке не ходи.
>>3331445 за серых скоро врзьмутся. если не уже хотел оформить самозанятого. передумал. на официалку вынуждают идти. за копейки
ещё вспомни куда всех инвалидов девали в ссср и как "хорошо" сейчас им живётся я с этих пандусов под 60 градусов в рендомных местах ради галочки в ахуе
Бля, сняли с учета безработного, потому что какую то парашу в личном кабинете которую мне надо было заполнить я заполнил, но автоматически она нахуй не отправляется и надо было ее еще отдельно где то отправлять. Какая же ебанутая система просто пиздец, все лишь бы заебать человека, какие то бесконечные явки, при чем на хуйню ты идешь через пол города чтоб на месте девка тебе сказала "ага, все хорошо, приходите через полмесяца" какого хуя в 26 году это не делается онлайн или хотя бы по телефону Уведомления эти ебаные, 15 числа в 3 утра тебе приходит сообщение о том что 15 числа в 10 утра тебе надо прийти на какую то срань, просто охуеть, я ведь если безработный то все, я сижу 24 на 7 дома и обновляю эти ебаные уведомления, у меня не может быть например СОБЕСЕДОВАНИЯ НА РАБОТУ в 10 утра буднего дня.
>>3331470 Это пизда, я решил восстановить режим, а то ложится в 8 утра и спать до 5 вечера надоело. Ложусь в 12, в 2 ночи блядь - встаю в 6 уже несколько дней, охуевшый, невыспаный, голова болит. Уснуть обратно - нахуй нельзя. хоть 4 часа лежи.
>>3331001 >драить наждачкой ржавчину Не наждачкой, болгаркой, и кроме нее и ржавого железа ты нихуя больше ничего не увидишь, через пару недель такой работы от ночных смен, недосыпа и вечного шума фляга засвистит а если не одумаешься и не сбежишь то через год вибрационную болезнь получишь. И все это за 80к в месяц, думай, желающим стать инвалидом-реальный шанс!
Сходил на собеседование блять. Вышел и понял что все происходившее в отделе кадров напоминало сцену из к/ф "Панк из Солт Лейк Сити" Пришел такой в эту ебаную Почту Росии, всюду обшарпанные двери без табличек. Нарезал два круга по этажу, вышелна улицу. Ну, думаю, хули ж делать не зря же ехал - поднялся обратно. Вижу открытую дверь в кабинет. Захожу, говорю: "Здравствуйте. Извините, могу я спросить? К кому я могу обратиться по поводу назначенного собеседования? И где у вас Отдел Кадров?" Какая-то молодая чуркошлюха как увидала меня, так и замерла с открытым ртом блять. Пауза, немая сцена. И тут откуда-то сбоку появляется престарелая шлюха и ответствует что ОК таки здесь. Ну уже результат. Вот, говорю, взгляните на мое резюме. Я пытался им отправить, но их ящик блять так настроен что хуй принимает письма от неудачников-соискателей. Смотрит в резюме и отвечает что не видит ничего подходящего для них "Кем вы хотели работать?" "Ну не знаю... сортировщиком смог бы, или оператором связи". Но видимо это у них дохуя блатные вакансии, потому что она мне говорит: "А почтальоном?" И тут меня понесло блять. "Ну понимаете... меня сюда в Новый Уренгой папа с мамой в далеком 1984 году привезли и мне почтальоном как-то не пристало... меня просто не поймут" Та такая видно что охуела, но пытается виду не подавать. "А кем пристало?" - спрашивает, "Начальником?". "Ну да..." - я уже понял что терять мне нечего и надо идти до конца. "Просто я у мамы домосед и не смогу почтальоном, да и потом я же не таджик, который в нашу Газовую Столицу вчера приехал.." "В общем посмотрите вот.. там есть мои контакты". Натягиваю наушники, выхожу. Молодая шлюха за все время разговора не шевельнулась и так и схлопнула челюсти, глядя на меня, а старая замерла с моим резюме в руках, провожая меня глазами как два овала. Только полтинник на автобус потратил зря. Почему-то уверен что не перезвонят, лол.
>>3331551 Тебя не насторожил пассаж, что на автобус он потратил 50 рэ? Путем нехитрых дедуктивных умозаключений можно придти к выводу, что данное сообщение писалось лет этак 8 назад - а значит, это паста. процентник
Ночная освещённость Пхеньяна в 2019 и 2025 Всего за 6 лет ночная освещённость столицы Северной Кореи выросла в разы: ярко освещённая площадь увеличилась раз в 5, вокруг города появилась достаточно большая область с ощутимой засветкой
Экономический рост, однако!
Ну что днари готовые на новое перспективное для вахт место ехать? Кореянку в придачу за упорный труд выдадут.
>>3331556 а сколько там проезд должен стоить? у меня область граничущая с мск и то 45р недавно сделали ну чё за капча уебанская зато макаку на палке добавили в неё молодцы хуле
>>3331610 Неиронисно, но для двачера задрота самое оно. Чем мозги ебать, я вообще планирую вьебать деньги на прицеп дом. По деньгам обслуживание будет как коммуналка в месяц. Я живу в теплом регионе. Минусы : надо тысяч 500 ещё, нет прав(но не проблема) прицеп можно оставлять на кемпинге сколько угодно. Ахуел сколько народа так живёт в дс2. С нуля каркасное говно делают. А мне даже душ не нужен и стиралка, там общественный есть и баня не далеко. Чё думаем?
>>3331621 Проще купить землю за копейки и бросить на неё бытовку или контейнерный дом. Так хоть душ со временем сделаешь и колодец + земля своя, можно сажать всякое.
>>3331625 Блять, какую нахуй землю за копейки ты купишь возле большого города? Ну расскажи мне я гляну, а работать где? Кемпинги прям в городе есть. В каждом миллионике. Я вот про это узнал буквально на днях и а одном даже был. Там вот именно, что контейнеры нельзя. Типо 3 к в месяц отдаешь и все. А прицеп можно, хоть автодом. Да и если права есть, я даже знаю куда это чудо юдо поставить можно. В спальнике спокойно, но в меня прав нет и машины. На самом деле душ это последнее о чем я думаю, общественные прачки решают проблему с вещами. Ну это если вкладываться, то будет под миллион без машины. Добавь 500 тысяч и может комнату купить в миллионике, не самую плохую.
>>3331631 А, я подумал ты в отшельники собрался. Тогда вроде норм варик, в дс живут даже в подвальных кладовках а тут автодом. Но всеравно без вод. прав я бы не рассматривал, а сдать город без взятки сейчас очень тяжело.
>>3331549 Ок, паста. Но как раз мужику шляпа почтальон это блатные остальных, ибо домой валит, как письма раскидает. Приятель работает, вроде с 8 до обеда где-то, несколько лет назад 50к было, хз сейчас, ну это два участка (при чем, чтоб взять второй, он знакомого попросил устроиться туда и как бы работает за него, а тому ещё и стаж этот и общая вот эта официальность), ну правда типа пару раз в месяц дежурства ещё в отделении, там вроде 12 часов сидеть надо, но пару раз в месяц. Короч, топ за свои деньги. На одном из участков ему ещё и водителя выделяют, хз почему, типа, там много юридических лиц, т.е. оба участка в городе, недалеко от его дома, но вот так.
>>3331644 Да это не плохой вариант. Проблема только у всяких каличей инвалидов, душно будет. Но там скорее всего вентиляция сделана. Эта хуйня через лет 10 заменит обычное жилье. И будут еботеки брать уже что бы контейнер купить. Будет как в омерике, кемпинги. А чё так? Вот нахуя днарь аутисту целая квартира? Ему и комната норм будет, но там типо быдло соседи его опустят и заставят водку пить, потом выебут и заставят переписать хату + пока его нет спиздят паспорт и кредитов наберут, а если будет пиздеть подкинут наркотики и злые менты его набутылят.
>>3331663 >типо быдло соседи его опустят и заставят водку Не пизди мне тута, подрублю им ремиксы говновоза на полную и будем качать бицуху на турничке. процентник
>>3331631 Участки в снт даже за 200к можно купить вблизи миллионника и электричка в шаговой доступности. Дачки за 500к есть, где помимо уже света и воды на участке есть какая-никакая бытовка или домик. Понятно, что ижс хуй ты купишь вблизи цивилизации дешево, но снт пожалуйста.
>>3331689 А потом по свежевыпавшему снегу пиздовать с несколько км до ближайшей жд станции и в этом человейнике ехать на говноработу - прям ахуенно. хотя... отличная прокачка для нижней половины тела процентник
>>3331696 Он на юге живет, какой снег? У нас тут снег если один раз за зиму выпадет, то уже зима, но и этот снег долго не лежит. Ну и я ведь написал, что электричка рядом, какие километры?
Товарищи-днари, кто в курсе: вот есть все эти приложения типа джемработы, яндекссмены и т.д. и там есть смены поваром-универсалом в гипермаркеты Магнит там и т.д. И я вот не пойму, это надо образование иметь и опыт, чтобы такие смены брать или любой желающий может попробовать? Просто каких-либо ограничений нет, взять смену может любой.
>>3331358 >Ерохи охранника Пиздец ты чмоха не шарящая. В армии то хоть служил? Охранник первый человек с которым закорешиться надо. Я на любой работе первым делом с охранниками корешусь. Сейчас на работе всегда из своей будки выходят, чтобы поздороваться
>>3331663 > Эта хуйня через лет 10 заменит обычное жилье. И будут еботеки брать уже что бы контейнер купить. Эта хуйня уже практикуется, бытовка называется. Еботеку пока на него не надо брать, но сама земля в пригороде миллионника может стоить как квартира
>>3330999 Не поверишь. 5 лет на этой хуйне учился, живую стойку только на заводе потрогал, после диплома. В шараге только на эмуляторах на пк программы писали.
>>3331621 Я всякий раз в ахуе. Почему именно люди, которые прожили всю свою сознательную жизнь в нормальной квартире, с собственной комнатой, выделенным санузлом, кухней, и блядь стабильной температурой воздуха в любое время года - считают что ради какой то призрачной экономии могут переехать жить в гробик 2х3.5 как на >>3331610 Или в дом, блядь, на колесах. Душ его блядь не интересует, ну конечно нет, если он в соседней комнате до которой два шага, и вода там неограничена. А вот в автодоме и с водой и с пространством напряг. Прачки общественные, да, А еще наверно дизель генератор на улице или вообще питание от двс машины. НАсмотрятся блядь голливудских фильмов и думают что это так легко и просто. Есть конечно автодома, которые купил и забыл, и комфорт есть и заморачиваться ни с чем не надо, вот только они почему то стоят как однушка в ДСах, которая в таком сравнении становится намного привлекательнее.
>>3331825 Я жил как в комиблоках, так и в частных домах и прочих дачах-бытовках. И мне везде нормально и на даче, где не все удобства были, мне даже ламповее было, чем в комиблоках этих, где сбоку. сверху, снизу еще куча людей. Чтобы выйти на улицу, достаточно открыть дверь и ты во дворе. Еще и чисто твой двор. Кайф.
По итогам G7, уничтожающий удар по Европе для России становится неизбежным. Если цель власти- все-таки сохранение Росии, а не Москва- 2042. Европа превратила себя в воюющий тил. И бить надо так, чтобы некому подом было обвинять Россию в агрессии. процентник
>>3331852 Мутный мрак что ле? А вообще все это хуйня. Советую глянуть клип с выступления одного перспективного австрийского худо... певца на евровидении. Песня называется Stalingrad, она обладает значительным историческим бэкграундом и напоминает собой лучшие хиты шведской АББА. процентник
>>3331838 Ага, заползет какая-нить залупа в дом и кусанет тебя - отек квинке и труповозочка. Ну или заведется гнездо шершней например. В скотоблоке у тебя таких проблем не будет. процентник
>>3331917 В Россиюшке в домах живут павуки, которые всю хуйню схавают с удовольствием - им покуй квинке, малярия, да хоть эбола. На окнах сенокосцы на тонких длинных ножках, а в глубине дома под диваном жирные чёрные павуки. И они к тебе хуй когда подползут, ты им вообще нахуй не нужен и не интересен, они тебя боятся, даже спящего. Но с радостью сожрут всех остальных незваных обитателей твоей халупы. У нас нет ядовитых павуков, только полезные. Да, они пиздец страшные снаружи, но по факту это наши бро.
>>3331921 Я избавился от боязни пауков, когда увидел сначала мухоловок, а потом сколопендр. Да, мухоловки не являются опасными, но у меня сразу ступор от их вида. Про сколопендр, которых ещё надо умудриться убить и которые являются ядовитыми и кусачими я вообще молчу
>>3331825 Анон выше который отписал прав, я впринципе так же живу. Мне везде в кайф, а жил я много где и в разных условиях. Я просто не понимаю сколько вы по времени проводите в доме своем, а? Вы блять 24/7 в локации диван стул стол унитаз ванна? Я хуй знает, в моем режиме если работать, я ноут то включить только поздно вечером могу, чё мне эта хата? Я ухожу вечером по делам частенько, если мне никуда не нужно я иду за пивом и гуляю, спутницы жизни у меня нет. В таком темпе жизни у меня хотя бы не возникает желание падохнуть. Это я к тому, что пусть даже условные 25+ метров кв студии мне счастье не принесут или ровно столько же как и вот самый обычный скотоблок с койкой. Я как бы тоже когда то думал, что деньги будут и мне счастье придет. Да тут много кто так думает, но оно не пришло. А в автодоме я бывал приличном, то был сплинтер переделанный. Владелец такой же говнарь разьебай, в один момент захотел и сделал. Пока реализовал и находил себя у него кто то там сдох бабка что ли и ему квадрат пришел. У меня такая же хуйня, мне лет так до 40+ ждать, а без хотя бы минимальной цели на самом деле жить то тяжело. Квартиру без всех льгот я брать не хочу + первоначального нет. Под молодую семью я подпадаю, но проблема с детьми. Сколько там надо 2 или 3. Такой вот интересный эксперинс. В идеале Я хочу просто блок с кроватью или даже матрасом. Но ещё есть вариант все же собраться и купить комнату в коммуналке, по деньгам то будет не сильно дороже машины + прицепа. Сильно лучше? Относительно того, что где то там в 40+ у меня будет квартира около миллионика, которая прямо сейчас стоит ну ляма 4 по рынку, мб больше. Я с возрастом начал понимать "местных" из всяких дс, а смысл какой им вообще что то делать? Что бы что? Выебнуться, что сам купил? Да нахуй нужно. Когда ленту воркача кручу хуйню про то как лучше жизнь только в дно треде из раза в раз штампуют, тут то блять все учителя ебать какие.
>>3332037 Хз, я 5/2 работаю, времени дохуя свободного. Я не представляю как можно жить в гробике 2на3 метра, называемом капсульным отелем, или в автодоме этом на 10 или сколько там квадратов. Не представляю что мне нужно куда то подрываться чтобы банально постирать шмотье и помыться, что я не могу в туалете посидеть залипая в ютуб или поваляться в ванне часик-полтора тоже залипая в ютуб. Или еду готовить, хочешь сложнее что то чем жареные залупки с гречкой, тебе нужен большой стол, тебе нужен газ, тебе нужны аэрогриль с мультиваркой, а потом отмывать хуеву тучу посуды. А ну или можно просто купить готовое, и охуевать что в месяц 50к въеб на категорию супермаркеты. Не хуй знает, а 30 условных квадратов это необходимая база для жизни, вернее не так, это база для психологического здоровья. Выживать можно конечно и на 10 квадратах, только это не жизнь, как и судя по всему твой график работы)
>>3332040 Хмм, вроде нормально начал, но в середине и конце тебе как будто железной палкой по голове с усилием ударили. Особенно с аэрогриля и мультиварки поржал, про мытьё посуды тоже смешно было. Про супермаркеты и прочее моветон, неинтересно читать. В целом неплохо, но я бы хотел более осмысленные посты видеть в треде
>>3332040 Да сложно сказать, я могу за себя говорить, потому что сравнивал и на себе ощущал. В итоге все сводится к обычному моему житию бытию. Работа если есть, максимально долгое время и до самого вечера по возможности, какое то название "дома", диван. Оля я все это умею и могу, точно не как любят говорить бытовой инвалид. Но готовка ахуеная тема, примерно раз в месяц и с продуктовой корзиной на тысяч 5/6, ванна я не люблю, мне душ 5 минут кайф. Стирка и прочее это вообще не проблема, я реально жил на съёме без стиралки. Точнее она вроде как была, но состояние было как у проебаной 50 летней шлюхи, а снизу эль кабан выкупил квартиру и аппарат отель сделал, мой собственник похуист типо сказал покупай стиралку, я из оплаты вычту, а то затопим. Ну а нахуй оно мне нужно? Слушай, я уже не вспомню точную цену, какие то копейки. И это ещё при условии, что прачка была не самообслуживание. Мне их и гладили потом и отдушки ебейшие. Вот я прямо сейчас лежу и пержу в потолок, а уже к обеду время. И вот эти мысли : бляяя, надо готовить/бляя, надо в магазин сходить/бляяя, надо чёт пожрать хоть и все такое. Я даже за городом жил, но не прямо село деревня, а прилично днарский снт или как их там называют, ну и? У меня проблемы возникли с жильем и мне приятель с работы предложил у него перекантоваться, хотя понятно было, что я хуй с этих ебеней на работу смогу ездить и вообще не понятно как там жить. В итоге все в лучших представлениях двачеров дауншифтеров, какие то ебеня на машине 3 часа от дс2. Закупаться надо в мини ленте, там ближайший магазин только этот. У них чопик стоит, но цены даже не х2, а все х3. В ленте тоже так себе цены, если что. А для чистоты эксперимента и почему он собственно сжалился то, на дворе зима была прямо перед НГ. А тогда она снежная была, вот мы и поебались с его машинкой конечно. Никто там ничего не чистил, баня пиздец завалена снегом, дом пиздец. Я даже и не думал, что дом без постоянного отопления промерзает, сильно сильно. Да хуй с ним, мы сразу с водки начали и там пошло дело. Ну день, ну два, ну три. Он уехал если честно через 1.5 дня и то на машине не смог, потому что я как дьявол его похмеляться заставил утром. Около часа шли до остановки и потом автобус ждали. И чё мне там делать? Наслаждаться блять ахуительной печкой буржуйкой или как дебил снег перекидывать? А чё бы мне не жилось то? И правда, чё я ожидал? Вот тебе дом, он сказал типо пох ездит редко, живи. Я пару дней до нг и после перекантовался и поехал в хостел. Сидел как ебанько целый день там и пытался интернет поймать.
В дополнение, там даже люди есть кто на постоянку живёт, на электричке все сидят. И электро отопление. Работают вахтой в Питере. Тебе что бы жить там какие то неимоверные усилия нужно прикладывать, я вообще блять не понимаю смысла. Эти самые гречневые ебла, прямо такие от которых блевать тянет местных неженок. Чёт какие то пропитые все, через одного. Это почему же? У них же такая ахуительная жизнь. Земля и дом есть, ну ахуеть. Райский уголок. Неделю в охране отработал, сразу рюкзак водярой забил и домой. Причем там и бабы сраки и Петровичи, а приезжаешь на Витебский вокзал. Особо вдумчивым я сразу говорю, что название этого говна я не помню. Короче полный треш. Зато лес кругом, летом клещи и борщевик, темень и грязь, сугробы и 0 адекватных людей. Да и ездить так себе, я то зайцем пролетел, а двачер тревожник так сможет? Это же надо ходить по вагонам ряяяя, а вдруг за жопу схватят. А на автобусе дорого.
>>3332144 Тут смотря из чего исходить. Если по деньгам, то да, а если по солидности типа как звучит для окружающих, то нет. Мама будет в пример тебя приводить, будешь тем самым сыном маминой подруги, тянки будут с интересом посматривать, хоть ты получаешь как раскладыватель печенек в Чижике, а то и меньше. И пофиг что водитель говновозки получает охуенные деньги, в глазах окружающих будешь днарем. А учителем норм, ты ж учитель и пофиг, что у тебя зарплата как на почте и из еды ты можешь позволить себе нихуя, главное звучит.
>>3332154 Понятно, уже 1 год орды закончил по психиатрии. В ахере конечно от зарплат и полного отсутствия перспектив ее повышения в психиатрии. Врачи кураторы на очень бедных людей похожи
>>3332174 Лучше б он мечтал биохимиком стать и варить мет, а также продавать тупым кочкам свои собственные анаболики >>3332084 >Это же надо ходить по вагонам Двачую, там одно быдло ездит. Так с перрона вышел - стайка диких собак увязалась ибо у тебя колбасой вкусной из рюкзака несет. Дошел до деревни - а там местная гопота тусуется, им как раз не хватает полтяшка до бутылки водки. А тут ты - удобная мишень. >>3332040 А нахуя большая хата если ты не социоблядь конченная процентник
>>3332159 Я образно. Короче любой работяга, который получает дохулион. Пусть будет сварщик накс-хуякс, варящий трубы под водой или типа того.
>>3332166 С годами погоня за баблом у тебя пройдет, ты поймешь, что они конечно нужны, но зацикливаться на них не нужно. если тебе нравится психиатрия, то этим и занимайся. А будешь заниматься нелюбимым делом но за бабки, быстро выгоришь.
>>3332166 А я вот мечтал некоторое время (успел даже на подготовительные в мед походить) как раз мужику шляпа психиатром. Ну как, психотерапевтом, в кресле сидеть и кивать. У тебя же есть опция практику свою начать через некоторое количество лет, сейчас популярное дерьмо, а ты не прост психологиня, а врач и колеса можешь выписывать.
>>3330724 Да хватит, только комнату надо снимать, ужать бюджет жостко. Сам 15500 трачу вблизь метро, повезло что соседей всего 1 (пара), для меня хики это важно, да и в целом вроде безобидный люд со мной, что странно для солевого болота ебаного, хах
>>3330724 А ну ещё готовься что через говно придется пройти, типо риэлторов, их скипай, не повезёт только с работодателями, договор будет не на собственника, я так обжегся.
Молодёжь постепенно отодвигают от высшего образования: «Эксперты ожидают, что в этом году около 70% девятиклассников отправятся в техникумы и колледжи. В 2025-м этот показатель достиг 63%, хотя еще несколько лет назад не превышал 50%». И скорее всего, отодвигать в большей мере будут мальчиков.
Но в целом эти цифры лучше всякого шлёпанья языком с трибун рисуют новый характер российского общества и экономики – образованные нужны всё меньше (ещё и учитывая отъезд значительной доли людей, получивших ВО).
(Для простых людей высшее образование было последним доступным социальным лифтом - в отсутствие блата, потомственных привилегий и т.п.) процентник
>>3332301 >образованные нужны всё меньше Образованные не могут быть не нужны, это физически невозможно. Беда в том, что во всех этих вузах, пту, каледжах и прочих шарагах: 1) не дают ценных знаний и умений 2) учатся дауны В итоге долбоебам ссут в уши, как ща они станут востребованными батраками, но это, разумеется, обыкновенный пиздеж, не более
Слепая курица Курица лишилась зрения, но привыкла скрести землю впоисках пищи. Несмотря на слепоту, она все же продолжала скрести еще более усердно. Ик чему это было прилежной дурочке? Другая курица сострым зрением неутруждала свои нежные лапки работой, но, нековыряясь вземле, наслаждалась плодами трудов другой. Ведь стоило слепой курице вырыть ячменное зерно, ее бдительная подруга тут же его хватала.
Сделал 30к шагов за смену на складе, это мало или в пределах нормы? Развоз персонала на РАБоту и с РАБоты, перерывы по 10 минут каждые два часа (в 16 на 20 минут), обед полчаса и суммарно 40 минут перерыв один раз вместе с ним, в столовке чайник микроволновка холодильник, смотрящих нет и можно в наушниках что-нибудь слушать, весь день тупа товар на полки с паллет разношу - че как условия, в не совсем говно устроился? Хочу сравнить. Зпха обещают 80 за дефолтные 15 смен, ща посмотрю напиздели или нет.
>>3332421 О, типичный днарь с дс? 80 за 15 смен это норма, да. 30 к шагов блять, сколько из них реальные шаги по пол метра, а не тряска от шизы? Многовато будет. Если я лимит в 20-23 к шагов перехожу, то уже чувствую. Но я 30+ скуфер. Хз чё тебе советовать, работа как работа ёпт.
>>3332423 Ну сильно дальше дс, да и вариант как временный чисто на лето перебиться, но всё же. Да и ничё советовать не надо, просто стало интересно насколько мои условия вхожи в современный рынок кладовщиков, но не эти вб/озон с чурками и осмотром очка, а именно в отдельных конторах со своими складами, может тенденции рынка таковы, что кошкожену выдают лишь бы не уволился, а я тут бесплатному микроавтобусу радуюсь.
>>3332421 Да ясен хуй норм, тут тру днарей-то можно в красную книгу заносить И вообще - у меня нет сексуальных перверсий или девиаций, а вот тут поди каждый второй днарь нет-нет да и подрачивает на няшного трапика разок в неделю. процентник
>>3332459 Хохлина спокнись, зарепортил тебя. >>3332452 Устанавливать или нет Макс это конституционное право каждого, но если они реально чет пиздят то там уже статья нарисовывается, попробуй участковому написать заявление. процентник
>>3332301 Если эта статистика не пиздит, то я рад происходящему. Я уже много лет топлю за то, чтобы сокращать количество бездельников в ВУЗах. Чем штаны просиживать, лучше пусть берут лопаты и мётлы в руки и делом занимаются. Всякого рода институтов/университетов/академий должно стать раз в десять меньше, чем сейчас. Они должны быть абсолютно бесплатными, но с жесточайшим отбором студентов. Кто не тянет учебу - тому метлу в руки.
>>3332463 Конечно ты рад, кабан ебучий. Улучшить условия труда на дно-вакансиях? Поднять, хоть как то, простигосподите зарплаты? Может быть вводить какие то социальные льготы, ну хотяяяя быыы для предприятий которые прям гига мега омега жестко испытывают дефицит работяг, и при этом социально важны (ржд/почта россии/мухосранские отделения жкх-аварийных служб например)? Да не, нахуй. Давайте просто лишим людей конституционного права на образование, применив административный ресурс. Так то да, то что ты предлагаешь имеет рациональные корни. Но то что сейчас ДЕЛАЕТСЯ, оно не для увеличения количества работяг с крепким средним образованием. , РАБотать будет завезенный скот из индии и прочих афганистанов, за который не нужно ни пенсионные отчислять, ни остальную хуйню. Это все нужно для окончательного закрепощения 95 процентов населения 5 процентами сверхбогатых, уже вкатившихся в бизнес. И заодно создания базы из зумерочков и прочих альфачей, которым так то в 2030 и в 2040 голосовать за президента. Они должны отдать определенно точный голос, и чем меньше среди них людей с высшим образованием, тем лучше. Капитализм, счастье, помолись, так сказатб. Духовная семинария кстати хороший выбор образования для вашего ребенка.
>>3332481 >Улучшить условия труда на дно-вакансиях? Поднять, хоть как то, простигосподите зарплаты? Видишь ли, всё это невозможно до тех пор, пока эти профессии не станут массовыми, как бы парадоксально это не звучало. Вопреки стереотипам большинство людей в Рашке это не говночисты. Если разложить по процентам представителей разных профессий, то контингент дно-тредов это всего несколько процентов от общей массы работников. Сейчас тупо нет общественного запроса на улучшение условий для рабочего скота низкой квалификации, ибо большинство рашкованов не работает на такой работе. Большинство искренне считает, что оно выше этого и это не их проблема. Другое дело, что все эти офисные рабы зачастую являются гораздо более бесполезными червями пидорами и по-хорошему им бы мётлы в руки. Если же большинство людей станет не офисными белоручками, а синими воротничками на заводах, то наконец то появится общественный запрос на улучшение условий труда, поднятие зарплат и т.д. Увы, но это работает только так. Пока пердак не начнет бомбить условному Ерохе, до этой проблемы не будет никому никакого дела, проблемы сычей с двача никого не ебут. Например при совке мало у кого были автомобили, поэтому хуёвые дороги не были главной проблемой для советских людей. А как наступил капитализм, все накупили себе машин и все начали материться какие хуёвые дороги. И только после этого власти начали строить всякие трассы, развязки и парковки. Появился общественный запрос на инфраструктуру. Точно так же с комфортными условиями для работяг. Пока это не станет массовой проблемой, нихуя ничто не сделает.
>>3332487 бля а у меня в конторе в договоре прописана почасовая ставка 70р + региональные надбавки, ну короче по документам 150р/час и гарантированно я при своей нагрузке получу 23к, а всё остальное негарантированная премия.
но в прошлый раз когда там работал такая же тема была и как обещали зоплотили по обещанной почасовой ставке, без наёба и даже десятку за накопленных неотгулянных аж 4 дня отпуска заплатили, так что будем посмотреть.
>>3332699 >без наёба >70р + региональные надбавки Ой блядь не могу, скажи что это было в 2014. Твоя выработка небось на реальные 300-600 рублей в час тянет, кабаньеро себе кладет минимум в 4 раза больше с одного тебя лошка, а вас таких наверное десятки. После этого еще и наебать это даже для кабана зашкварище.
Лол, долгое время сталкерил и троллил тянок с работы, многие знали , что это я но могли только шептаться за спиной. Теперь появился альфач заместитель директора, который наверное бывший вылезатор (из двачеров), ну и собственно сразу начал всякие манипуляции, если вдруг тянке я не понравился. Естественно травля меня теперь прикрывается и не останавливается, так жополиз на жополизе. Написал тянке даже с левого аккаунта - вызвали к безопаснику, посмотрел косо на тянку/сказал грубо - начальник (не мойл причем) высказал мол поаккуратнее с тянкой, она вот такая-такая, родственница такого-то. Причём за сообщения мне ничего не говорят, как и имена тянок, дабы проще было манипулировать. Пиздец, придется увольняться рано или поздно.
И казалось бы - меня могли наказать раньше, но просто в залупу так ко мне не лезли, как и с тянками держали границу насчёт ИХ месседжеров.
>>3332753 без наеба в том плане что в прошлый раз в договоре 99% были такие же условия, но обещали 350р/час и плотили из расчета 350р/час, пересчитывал выплаты по справкам из налоговой.
>>3332633 Так возьми условный минусинск. Есть там 2-3 крупных предприятия - все остальное розничная торговля. Фактически никаких белых воротничков там нет - чисто бухгалтерши разве что за 2-3 мрот. Большая часть населения - рабочие, охрана и продавцы. И так почти вся рашка кроме топ20 городов. И что-то там никаких "профсоюзов" по типу твоего не наблюдается. При этом в москве и подмосковье у синих воротничков работяг вполне себе условия труда - ну в сравнении с остальной рашкой. >>3332759 Ты че, ебнутый, нах ты это делаешь? процентник
В 131 году до н.э. римскому консулу Публию Крассу Муциану, осаждавшему свойсками греческий город Пергам, потребовался таран, чтобы сокрушить крепостные стены. Несколькими днями раньше на афинской верфи он приметил крепкие корабельные мачты иприказал срочно послать за одной из них. Военный инженер из Афин, которому передали приказ, был убежден, что на самом деле консулу нужна мачта меньшего размера. Он бесконечно спорил сдоставившими запрос солдатами, пытаясь убедить их, что меньшая мачта лучше подойдет для их цели. Ктому же ее было легче транспортировать. Солдаты предостерегали инженера: их командир неиз тех, скем можно спорить. Тот все же стоял на своем, утверждая, что именно мачта меньшего размера идеально подойдет для стенобитного механизма, ведь он сам его конструировал. Он чертил схему за схемой инаконец заявил, что он опытный эксперт, аони понятия неимеют опредмете спора. Солдаты хорошо знали своего командира, они посоветовали инженеру держать свой опыт при себе ивыполнить приказ. Когда они ушли, инженер продолжал размышлять. Почему, думал он, ядолжен повиноваться такому приказу, выполнение которого приведет кнеудаче? Поэтому он все-таки решил отправить мачту поменьше. Инженер был совершенно уверен, что, увидев, насколько лучше она подходит, консул наградит его. Когда маленькая мачта прибыла, Муциан потребовал усолдат объяснений. Они рассказали, что инженер бесконечно спорил сними, но обещал прислать большую мачту. Муциан пришел вярость. Он немог сконцентрировать внимание на атаке, забыл даже отом, как важно протаранить стену города, пока враг неполучил подкрепление. Единственное, очем он мог думать, был дерзкий инженер, которого он велел немедленно привезти кнему. Приехав через несколько дней, инженер еще раз судовольствием пустился вобъяснения относительно преимуществ маленькой мачты. Он говорил, говорил, приводя те же аргументы, что ираньше вспоре ссолдатами. Он сказал, что втаких делах нужно прислушиваться кмнению эксперта иконсул непожалеет, если последует его совету. Муциан позволил эксперту закончить, азатем по его приказу солдаты стащили синженера одежду ибичевали хлыстами, пока он не умер.
>>3332777 Ну те же твои бухгалтерши - это вполне себе белые воротнички. А вообще в нынешней экономике большая часть населения это и не совсем работяги с заводов, и не офисная элита. Скорее работники сферы услуг: 100500 разновидностей продавцов от консультанта-вамподсказатьчтонибудь до "менеджера, также всякие там официанты, операторы кал-центров и т.д. Бабье каждая вторая - работница салона красоты: парикмахеры, маникюрщицы и т.д. Вроде бы это не офисные белые воротнички, но и к заводским пролетариям их явно не отнесешь. Короче говоря, если кинуть камень в толпу людей, то скорее попадешь в какого-нибудь торгаша, а не говночерпия. Просто у двачеров искажённая картина мира. Ты кстати ещё учти, что есть заводская элита - всякие там сварщики, чпушнки, токари. Но это не про нас с тобой, мы сидим в дно-треде. У нас тут выбор быть клоуном у пидорасов или пидорасом у клоунов. 🤡
>>3332203 Не, мне психиатрия не нравится. Ненавистна, я бы сказал. Не могу продуктивно коммуницировать с людьми, тряска от общения. Считаю ее псевдонаукой и шарлатанством
>>3332818 Ну в меде учишься. Знач или умный или по крайней мере родаки платили репам по химии-биологии, чтобы их чадо поступило. Уже явно не дно для рашки. процентник
Самая заебатая профа это лор. В каждой поликлинике дефицит, много мелких амбулаторных манипуляций значит можно чек сделать в частной. Есть оборудование значит человек не может тупо погуглив это сделать , научность есть , развитие
>>3332824 По целевому и на платку с 140 баллами у нас народ проходил с 3 экзаменов . Самый зайоб меда это обязательность посещения и длительность обучения
>>3332825 Будешь потом всякому быдлу серу из ушей выковыривать и сопли у них в носоглотке разглядывать. Я как-то полежал в больнице в челюстно-лицевом отделении, каких я там только еблетов не насмотрелся, фильмы ужасов снимать можно.
Члх это другая специальность. Туда чаще из стоматологии приходят. Замороченная сложная профа, с минимальным количеством мест для работы. Велик шанс после ординатуры остаться без работы и пойти участковым терапевтом, если из лечки шел. Все эти узкие рукодельные специальности билет в безработицу особенно в крупных городах , где два стационара и рабочих мест штук 15 на милионник
>>3332852 А прикинь к тебе приведут скотопидорана на проверку, который всю свою жизнь водку жрал и беломор курить. А ты проктолог и тебе его про-стату надо проверить. процентник
>>3332861 Так ты попробуй еще в проктологиюпробейся. Оч сложно, туда из общей хирургии переходят, надо прям очень хотеть туда пролезть. Мало мест рабочих в стационарах, а вне стационара проктологов не знаю
>>3332753 Трясучка. Сколько же кабаны имеют с высококлассных, ранговых сотрудников? Думаю явно не тысячу в час, а думаешь у них таких мыслей нет? Когда этот пидорский пиздос тред пролистываешь, я вахуе. Там такой же йеби доеби сидит, о боже как же меня заебал кабан. Я ему миллионы в месяц делаю, а он мне премию всего 300 тысяч дал. Жить так больше не могу. Только он либо с рода нормисов, либо пиздлявый придаток, либо просто удачливый и умный.
Заходил сегодня в ПВЗ, а там топ зумерша сидела. А у них зп 1,5-1,7к за смену Она ведь на онлике/вебкаме больше заработает. Не говоря о том что такие зумерши от 20к за час стоят.
Меня опять пытались убедить, что нужно думать в первую очередь о себе, а Партия, мол, подождёт. Конечно, Родина тоже подождёт — долг Родине туда же. Крайний индивидуализм.
Будто я не понимаю, что если я отдам Партии себя, мне это может не вернуться — это мой осознанный шаг. Меня пытается переубедить человек с коловратом на руке, который из патриотических движений скатился в «анархизм», он кличет себя сторонником анархизма, а на деле это простой индивидуализм, присущий некоторым старикам, — эгоизм и стремление к тому, чтобы побольше денег заработать.
Я полностью осознаю то, что моя жертва может быть напрасной. Я много думал и смирился с проблемами с законом, которые мне предстоит пройти. Я отдам душу не богу, а ей — Партии, ибо за всю мою жизнь только она приняла меня таким, какой я есть, полностью.
Даже если я когда‑нибудь начну жалеть о своих словах, сделанного уже не воротишь: я запятнал свою репутацию любовью к Родине и Партии. процентник
>>3332166 А зачем смотреть в сторону гос психиатрии? Что ПНД, что больница не самые "приятные" места в жизни. Смотри в сторону частников. Да, может придется поработать какое-то время в госке, да и плевать, потом окупится, и к тебе будут также ходить люди, которые какой-то финансовый ценз прошли с вытекающими последствиями. А ещё есть медосмотры/медкомиссии. Всегда себя найдешь в любом месте, даже если разваливаться будешь по здоровью. Где я не прав?
>>3332926 Ты не прав в том, что почему то забываешь одну мааааленькую вещь. Кабаны сами по себе узурпаторы и пидоры (см анонов выше) и если в госухе ты держишь ебалаев в больнице по стандарту 30+ рабочих дней и видишь больных только 10 мин разговора при первом знакомстве и по минуте-две на обходе утром. Вы чё про психушку только с двача слышали? Врачи психиатры 90% времени чилят в кабинетах за бумажной работой. Там же блять миллион дверей и каждое пространство отделено закрытой дверью по ключу карте. С ебанашками 24/7 средний мед персонал и санитарки. Вот им тяжко от части.
А блять в платной ты обязан людей лечить, а не просто хуярить таблетки. Тебя будут ебать все и сразу, потому что хуй тысяч 50 в неделю за стационар отдает. И по звонку в кнопочку к нему в палату бежит дежурная мед.сестра, а тот ей говорит "слышь, дура ебаная, зови нахуй сюда врача" А если ты про просто таблетки выписать нарко и какие то несущественные встречи разговоры - так это не психиатры, а психологи разводилы. Тебе любой психиатр скажет, что без наблюдения хуй чё сказать можно. В городской же если больной ублюдок косо посмотрел на врача или не дай бог отхуесосил его или прыгнул, знаешь чё будет? Верно, гачи брачи санитары с крытого отделения приедут и напихают тебе сначало по ебалу, потом укол и потом рубашка беленькая и отдельная палата где даже прогулок по коридору нет. Вы блять советчики я в ахуе. Психиатр - это царь и бог.
Спектакль продолжается, короч, с вами нерегулярная вниманиеблядь снабженец-кун, микроотчет
Я практически год работаю менеджером проектных продаж, при этом я: нихуя не делаю практически (продажи делают дилеры), сплю, события и отчеты пишу через нейронку, меня не запалили за 10 месяцев еще ни разу; съездил в три командировки, где промнякал с кучей людей ни о чем, написал супер-пупер отчеты о том как все пиздато будет, кругом договоренности (но потом);
короче пиздец, такой лафы я еще за всю жизнь не встречал и не встречу походу, мой непосредственный начальник находится за 4 тысячи км от меня, у него у самого куча дел и ему некогда вдупляться в мою "работу"
при этом на компе у меня установлен "стахановец" (можете загуглить, гулаг-программа), работаю я под камерой, в офисе скуд. я думал что при таких вводных мне удастся пропинать хуи максимум пару месяцев, но нет
Бухгалтерша прислала вместо актов о списании накладные на перемещение, лол. Что ж ты, фраер, сдал назад? Мило поболтали с ней сегодня про мой отпуск, а тема с актами даже не поднималась. Стажёра немного плющит от осознания, что я работаю раза в 2 меньше его, пару раз краем глаза просёк его недовольное ебало. Не понял прикола, на самом деле. Попробую ему донести на следующей неделе, что мне он там только потому, что я не хочу перерабатывать, и если он не хочет работать на таких условиях и думает что работа будет поровну делиться, то я буду просто за него работать за допы за переработки. Или найду того, кто это поймет. Это при том, что как бы халявная жратва, есть время попердеть в курилке с кофейком, а работа не бей лежачего, даже не запачкаешься за день. До чего пролы охуевшие пошли, пиздец. Ну варианта 2 - либо он это переварит и поймёт как всё устроено, либо нахуй пойдет. А вообще, заебись, я внедрился в архаичное непотопляемое b2b-производство без централизованного управления и подмял под себя целый отдел, т.е. у меня прямой начальник это исполнительный дирик, которому по большому счёту похуй как и что я буду делать, лишь бы всё нормально работало и сильно его не доёбывали. Осталось только дождаться оформления допника и зафиксировать новый оклад. Кайф!
>>3333022 >я внедрился в архаичное непотопляемое b2b-производство без централизованного управления и подмял под себя целый отдел Что ты делаешь в днотреде?
>>3333023 Я первый раз сюда зашел, чтобы почекать обстановку на дно-вакансиях, каковой вне всяких сомнений, является работа на складе. И выбирал, на какую-же именно дно-вакансию мне пойти. Ну вот пошёл с улицы на грузчика, оказалось что неплохая контора, а потом пошли движения в штате и меня продвинули на зав.склада. Но это я не как зав.склада щас тут сижу и выебываюсь, а агитирую днарей с ДС и области покумекать над тем, чтобы поискать средней руки компании (лучше даже какие-то чистые производства) с собственным складом. Днарь - это не хикка, не инцел, не тревожник, не нищий или без образования. Днарь - это принадлежность к профессии из шапки треда. А наша основная задача заключается в том, чтобы донести инфу до начинающих анонов, либо рассказывая о своём опыте, либо аргументированно подвергая критике чужой. Ундерстенд?
>>3333017 70к, но бонусом прилетает 5-10к от продаж, начальник хвалит (лол), но надо сказать что я в сфере то давно был, 7 лет стажа в б2б, так что примерно понимаю как имитировать бурную деятельность, что от меня ждут в рамках пиздежа на всяких редких летучках
я тут в феврале всем советовал, у кого есть бекграунд в б2б или офисе, пиздуйте в проектные продажи, я конечно более чем уверен что как у меня мало кому повезет, но в целом все проектные продажи долгие и быстрых результатов никто не ждет
Средние конторы это именно что вариант днаря чтобы подняться в малых конторах "Ашот и компани" тебя будут ебать в три гривы, где ты будешь человеком швейцарским ножом, при этом по зп варьируется, но чаще хуй, причем без масла. Крупные конторы все дали на откуп всяким алгоритмам, автоматизации и контроль за толпами пролопитеков отлажен.
В средних конторах если ты хочешь ебашить то есть вариант подняться, если хочешь проебываться - есть шанс проебываться, ибо у средних контор уже размер таков что твоя имитация деятельности не сильно заметна на фоне остальных, а всякие пикалки и интеллектуалки не подключили. Вот и думай головой.
>>3333035 Всё зависит от его связей, я помню с тянкой блатной посрался, ну она естественно полупокерша пассивная, промолчала и ушла. Потом просто травля началась. Я ей в грубой форме предъявляю за это - "я никому ничего не говорила", потом ссорюсь с начальством, что она инициатор в большей части, но они на её стороне. Даже грозили психушку вызвать, не ментов - ибо с ними контачить нужно, а тут сдали в дурку на проверку и ладно. Работаю до сих пор, а от этой пидорши так иногда и прилетает травля. Понимают, что физически её/дружков наказать у меня сил не хватит, да и свобода важнее, а морально давить у меня рычагов нету.
Ой блядь, нафантазировали тут омежки трясущиеся. А еще сталкерок этот отбитый, его вообще в дурку бы нужно, ей богу видно по поведению что он не здоров нихуя, завтра его клинанет и он пойдет ловить этих своих тянучек у проходной, будет как тот ангарский маньяк например. Нихуя не будет от одного посыла нахуй на эмоциях. А еще можно просто подойти в курилке и извиниться. Особенно если объективно не прав был. Даже заводское мужичье такой поступок расценит не как омежный прогиб, а как нормальное мужское признание неправоты. А уж про нормальные
>>3333037 А чё разве днарь мужик не перестает замечать всякую пассивную агрессию или другие варианты травли после 25? Там же резко становится похуй на все.
>>3333031 Так ты нахваливаешь зп 70, не мало ли? С другой стороны это как раз и нормис вариант на минималке, в дс2 таких много на самом деле. Да в любом миллионике. У хуеплета студия конура в жмурино, а из трат только оплата еботеки (по старым ценам). Спрашиваешь его с надеждой причаститься к бохатым, а он блять отвечает в твоём духе и "честно" даже в душе не ебет а куда там можно 150-200 к тратить. Как живёт?
>>3333045 А тебе щас скоко? 16-18? Похуй тем кто спился и въебывает на дне дна имея в подчинении только рабочий инструмент. Стоит только получить первое повышение на своей галере, получить первых подчиненных и ты попадаешь в дивный мир голодных игр. Чем выше должность и зарплата, тем больше вокруг тебя пассивной агрессии и крысиной возни. Места начальника выше всегда одно, а желающих на него сесть и чиллить как минимум всегда 3-4. Здесь травля всех видов становится прекрасным инструментом для карьерного роста. А с 20 до 40 годиков кабанчики в самом соку, стремятся к баблу и росту. По настоящему похуй становится тем кто либо уселся хорошо, либо перешел в отметку 40-50 лет. процентник
>>3329079 (OP) Зачем на всякие дно работы работодатели хотят видеть супер спеца с оверквалификацией? У меня резюме инженера, а мне звонят и предлагают учеником слесаря.
>>3333048 Потому что работать некому, в стране 2 процента безработных, при дефиците в тыщи рабочих рук, война за каждого рабочего идет, вот и написывают тебе эйчарки из отчаяния а вдруг всеж согласишься процентник
>>3333047 Блять, не нести хуйни сидя на диване и процентах. Начальник. Зачем ты эту шизу разводишь? Если лоха чморят его всегда будут чморить, как то же люди живут и работают.
>>3333043 Не был в моей ситуации, сиди не пизди. Я их то больше боюсь. В большей части там как раз из-за мужичья, которое так и лезет присунуть замужним.
>>3333045 Это такая подлая штуку, что будешь замечать, особенно если хоть немного молчун, скромный, не сильно социализированный. У большинства людей это трактуется как омежка. >>3333047 Согласен, вот я упоминал заместителя директора, он хоть и имеет такую должность, а тоже времена подтравливают и сталкивают лбами с не теми людьми. Тянкам это очень просто делать. >>3333050 Сомневаюсь, что генеральные старой формации через это не проходили. Всё было, ну не пукнут за спиной, так подставят.
>>3333049 >а вдруг всеж согласишься Да что я мазохист что-ли, чтобы работать первые 6 месяцев за МРОТ за минусом подоходного налога, а потом аж великие 40 тысяч получать по второму разряду, а через года три аж 50 после повышения разряда до третьего. И вообще я работал слесарем до окончания вуза, но работать учеником не хочу. Сейчас смотрю в курьерах все больше гречневых мужиков и женщин работает. Таскают сумку за спиной. А на завод чет очередь не стоит. Вот и я тоже думаю пойти чтоли сумку потаскать. Или купить электросамокат и гонять курой.
Власти хотят массово заполнить рабочие места в России индийскими мигрантами и устроить для них наилучшие условия, докладывают собеседники в Минтруде. Страну может ждать судьба послевоенной Британии, которая сейчас утопает в преступности из-за приезжих
Как стало известно чиновникам ведомства буквально на прошлой неделе, в верхах планируют массово закрывать дыру на рынке труда мигрантами из Индии. В кабмине эту страну называют почти единственным большим резервом рабочих рук для России. Индия — это сотни миллионов людей моложе российского работника, а средняя зарплата в пересчёте держится около 21 тысячи рублей, за которую не готовы работать россияне.
Для чиновников это выглядит слишком удобным решением, чтобы от него отказаться. Индийцы уже работали в России бетонщиками, арматурщиками, швеями, операторами складов и сварщиками и показали себя на уровне местных. Дальше их хотят заводить в уход за пожилыми, реабилитацию, стройки, логистику и другие отрасли, где россияне больше не готовы работать за нынешние деньги. Список профессий, которые в России невозможно заполнить внутренними ресурсами, достаточно большой, уточнили инсайдеры. Это только самые популярные отрасли.
Возвращаться к прежней ставке на Среднюю Азию власти уже не могут. В кампанию против мигрантов оттуда вбухали миллиарды рублей, рейды против определённых диаспор, уголовные дела против них и выдворения внесли свой вклад — приезжать в Россию граждане Кыргызстана, Азербайджана и Таджикистана почти не хотят, выбирая Казахстан и Узбекистан. Российскому обществу же слишком долго объясняли, что выходцы из Средней Азии стали угрозой, и теперь просто сказать «завозим их обратно» Кремль не может без собственного политического провала.
>>3333053 Так вопросов не возникает, что на дежурную должность с властью сычу изначально тяжело будет? Я в 15 или около того вспоминаю как батя пришел и с ля мамам на кухне поляну накрыли. Ему предложили повышение, но нужно ехать в другой город типо там поднимать производство. С квартирой помогут, а дальше если продать нашу можно было там купить. Ну он ясен хуй на измене, как же тяжело. А ему всего то было около 40. Ну не созданы большинство людей для начальства, а те кто созданы ими не являются, а имеют льготы с рождения. Как говорят с низов поднялся, так этот человек мало того, что нашел свою сферу деятельности, так ещё и отдал ей львиную долю своего времени. А тут рассуждают как пол года год поработав уже блять в начальство метят. Да нахуй оно мне надо? Я сам столкнулся с тем, что ты и свою работу делаешь и ещё с деньгами работаешь и при этом должен быть всегда на связи. Надо такую должность начальника иметь, что бы рабочий телефон был включен строго с 9 до 17:45. А дальше поебать. Ну и на каких дно работах это возможно?! Мне вот просто интересно.
>>3333082 Не совсем. Сибирский милионник. Просто есть такие предприятия у нас. Начальники там еще любят говорить, что сейчас везде так и лучше нигде нет. Мол потерпеть надо. Есть старожилы, которые толи привыкли, толи что. Но они работают там за 40к, включая субботы, уже много лет. И есть залетные, которым обещают премию, но не платят и те увольняются спустя три месяца. А еще любят студентов практикантов набирать на практику и заставлять бесплатно работать за подпись в дневнике и хорошей характеристики. Эти тоже работают.
>>3333083 Крысой или подсосом нужно быть, чтобы метить в начальство. Начинают они с работников, закладывают за любые проступки, в том числе провоцируя на нарушение, а потом уже вертикаль власти, там и свои подсосы появляются, которые будут защищать эту крысу почем зря.
>>3333092 КТУЛХУ ФТААНГХ >>3333047 >>3333049 >>3333073 >>3333080 Этот пидореныш - моя эрзац-версия, не самого высокого качества надо сказать. >>3333083 Двачую, надо блатную цнс иметь или хотя бы нейротипичным быть. Чтобы с подчиненными норм отношения установить. А то ржано-гречневые быстро прочухают, что ты забитый омеган и сядут тебе на шею. Будешь все сам за них делать. >>3333086 Верю >>3333061 Так бонус курьерки по идее в другом. Гречневый там работает, поскольку может бухать как приспичит. Ну или в автоматы резаться или на герыче периодически сидеть. А на завод надо строго от звонка до звонка ходить. 160 часиков а то и больше. С мутной перспективой повышения в будущем - хотя греча понимает, что это повышение долго не продлиться, когда он в очередной запой на месяц уйдет. процентик процентника
>>3333106 >может бухать Нет не может. На проходных сейчас алкотестеры. На том заводе где я работал у охранников были алкотестеры и они могли подойти к любому из нас в течении всего дня и попросить дунуть. Если был выхлоп, то тут же оформляли акт. Тебя не увольняли, а просто лишали премии, оставляя только мрот. Хочешь получать только мрот? Окей, бухай как скотина.
>>3333115 >женился на бабке владелице отеля >достиг успеха - отель оформлен на тебя >через полгода с сво возвращается внучок почившей бабки - форменный садюга-психопат >узнав о произошедшем, подкарауливает тебя темным вечерком у отеля с топориком в руках процентик процентника
>>3333086 Сегодня случайно наткнулся на какое то кулинарное шоу, там чел блогер по городам ездит и во всякую проплаченую хуйню ходит. Не суть, но новосиб конечно илитарная помойка. Или они спецом показывают ток старый город, а он растет в сторону области где человейники одни? -да, метро у нас не очень. Зато каток самый длинный в Европе.
Пощадитеее, плиз. А он на минуточку уступает ток Питеру и Москве. Неужели при всем этом там реально зп 60? Шок
>>3333159 >реально зп 60 А что тоби не нравится? Вон хлеб социальный 30 рэ за буханку, гречка - 30 рэ за кг, рис - 60 целковых за кг. Самое то для массонабора. >Зато каток самый длинный в Европе Чет в гилос с пидоранов, которые как кулик хвалят свое болото. В самаре самая большая площадь в европе, хотя по идее в харькове, в волгограде там какая-нить самая длинная шаурмечная, в ростове - самые хуястые барбершоперы. Попахивает дешевым провинциализмом. процентик процентника
Мэри Джилберт родилась вирландском городке Лимерик в1818 году. В1840-х годах она отправилась вПариж, чтобы попытать счастья вкачестве танцовщицы иактрисы. Взяв себе имя Лола Монтес (уее матери были отдаленные испанские предки), она представлялась танцовщицей фламенко из Испании. К1845году ее карьера продвигалась слишком вяло, и, чтобы выжить, она стала куртизанкой, авскоре была уже одной из самых преуспевающих представительниц этого ремесла вПариже. Но только один человек мог спасти почти погибшую танцевальную карьеру Лолы: Александр Дюжарье, владелец популярной во Франции газеты и, кроме того, газетный театральный критик. Она решила атаковать изавоевать его. Изучая его привычки, она узнала, что он каждое утро ездит верхом. Сама умелая наездница, Лола также отправилась как-то утром на конную прогулку, где «случайно» врезалась внего. Вскоре их ежеутренние прогулки стали совместными. Через пару месяцев Лола перебралась вего квартиру. Долгое время они были счастливы. Спомощью Дюжарье Лола смогла как-то оживить свою карьеру танцовщицы. Рискуя быть осужденным вобществе, Дюжарье объявил друзьям, что весной собирается жениться на ней. (Лола нерассказывала ему, что в19 лет сбежала сангличанином ивсе еще была официально замужем.) Дюжарье был безумно влюблен, однако жизнь его заскользила вниз по наклонной плоскости. Ему изменила удача вделах, ивлиятельные друзья начали его избегать. Однажды Дюжарье пригласили на бал, устроенный одним из самых богатых молодых парижан. Лола тоже хотела пойти, но он непозволил. Они впервый раз поссорились, иДюжарье отправился на бал один. Там, отчаянно напившись, он оскорбил влиятельного театрального критика Жана Батиста Розмон де Боваллона; возможно, тот как-то прошелся по поводу Лолы. Наследующий день Боваллон вызвал его на дуэль. Боваллон считался одним из самых метких стрелков во Франции. Дюжарье пытался принести извинения, но дуэль состоялась. Он был убит. Так окончилась жизнь одного из самых многообещающих молодых членов парижского света.
⚡️ МОСКВИЧАМ ГОТОВЯТ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ ЛЬГОТЫ ИЗ-ЗА АТАК БПЛА? ❗️
Источники в столичной мэрии сообщают о разработке масштабного пакета мер поддержки для жителей Московского региона на фоне участившихся инцидентов с беспилотниками.
Официального постановления еще нет, проект находится на стадии закрытого межведомственного обсуждения. Однако инсайдеры уже слили предварительный список компенсаций, который выглядит весьма внушительно:
🏢 Страхование жилья по «двойному тарифу» В случае повреждения квартиры или частного дома в результате падения дрона или работы ПВО, компенсация будет рассчитываться в размере 200% от кадастровой стоимости недвижимости. Оплату страховых премий город якобы полностью возьмет на себя.
🚗 Безусловная компенсация за авто Если машина пострадала от обломков, владельцам обещают возмещать ущерб по верхней границе рынка в кратчайшие сроки, причем без учета износа деталей и независимо от наличия полиса КАСКО.
💸 «Тревожные» выплаты за каждый прилет Самый резонансный пункт проекта. За каждый день, когда в столице официально фиксируется прилет БПЛА, всем зарегистрированным жителям планируют начислять единовременную компенсацию за «моральный ущерб и стресс». Точная сумма сейчас жестко дискутируется чиновниками, но источники утверждают, что потолок выплаты составит до 1 МРОТ (19 242 рубля) за каждый день атаки.
🤫 Подчеркиваем: информация носит неподтвержденный характер. По словам источника, финансовый блок правительства сейчас активно сопротивляется пункту о ежедневных выплатах, ссылаясь на колоссальную нагрузку на бюджет.
>>3333159 >Неужели при всем этом там реально зп 60? Я не про Новосибирск. Новосибирск не милионник. Там ляма три народу живет, а то и больше с учетом понаехов. И да. В новосибирске тоже полно мест где предлагают зарплату 60к. Да и в Москве тоже таких мест полно. И да, там работают люди и мыслят категориями "чай сахар есть и то хорошо". Другое дело, что это работы часто непыльные и не требующие полной отдачи. То есть это явно не заводы, где надо ишачить в пыли, грязи и вони за понюх табаку. Я в Омске живу. И тут есть места где платят от 100к, но из таких мест никто не увольняется. А есть места где надо пахать и "быть на связи" в выходные дни и ночи за полтос, а то и меньше. И вот вакансии этих предприятий затмевают собой весь местный ннру и СЗ.
>>3333066 Главная цель это замещение белых. "Рабочие руки" это просто прикрытие. Не понимает этого только идиот. Натрашки наверное обрадуются что столько индусов приедет
>>3333241 Индианочки в индии, а у нас индусы, смысл завоза именно в разделении и отчуждении, даже уже не результатов труда от рабочего, а буквально человека от человека. Чтобы представители мужского пола работали отсылая деньги семьям там, снабжая отдающий капитал продуктом своего труда а принимающий капитал твердой валютой. Если здесь будет вся семья, то они смогут устроиться, получат какую никакую соцзащиту и уже не захотят работать за 10-20к рублев в месяц, или вовсе бесплатно раз через раз. И вся эта темочка охуенно ложится на кастовую систему Индии помноженную на миллиардное население. процентик процентника
Орех и колокольня Орех оказался на вершине высокой колокольни, куда занесла его ворона, и, закатившись вщель, смог избежать своей ужасной участи. Тогда он стал умолять колокольню спрятать его, взывая кмилосердию Божьему ирасхваливая ее высоту, красоту иблагородный звук ее колоколов. «Увы,— продолжал он,— раз неслучилось мне упасть под зелеными ветвями моего старого отца илежать вмягкой почве под покровом его опавшей листвы, то хоть ты неотвергай меня. Когда я оказался вклюве вороны, я дал обет, что если смогу избежать гибели, то окончу свои дни, тихо лежа вмаленькой ямке». Эти слова расстрогали колокольню, и, движимая состраданием, она позволила ореху остаться втой щели, куда он упал. Прошло немного времени, иорех лопнул. Его корни прорастали втрещинки вкамнях ираздвигали их, его побеги потянулись вверх, ксолнцу. Скоро они поднялись выше самого здания, апо мере того как перекрученные корни становились толще, они начали разрушать стены исдвигать древние камни сих привычных мест. Тогда колокольне стала понятна причина разрушения, но было слишком поздно, ивскоре она уже лежала вруинах.
Сап. Нашёл в интернетах штук 15 вакансий в стиле b2b манагер(без холодных звонков). До этого ни дня официально не работал, есть какие то советы или подводные в сфере работы? Есть шанс, что возьмут без опыта или знаний? Чё такое мед книжка и нужна ли она?
>>3333216 А я вот не знаю с чем это связано? Даже в каких то там вылизаных списках топ городов уже блять чуть ли не Краснодар или Уфа мелькает, а омск и новосиб нет. Специально глянул сколько ехать и карту оценил, так эта залупа мира я почему то думал в другом месте. Выходит ничего они лучше жд дороги не придумали? Представь 40 часов на поезде, 40 чаааасов. А я одного безнадёжного днаря вахтовика провожал, так ему почти 3 дня ехать на поезде и потом ещё на автобусе 5 часов. И вот наверно были бы тут днари с тех краев интересно почитать их фантазии и мысли по этому поводу.
Ситуация! Ну короче, сходил на свидание, которое запомню надолго.
Познакомился с девчонкой в Тредсах. На фото — милая, скромная такая. Ну я решил быть прям джентльменом: заказал ей бизнес-такси, встретил с цветами, в ресторан нормальный повёз. И говорю: «Заказывай, что душе угодно, я плачу».
Блин, она реально восприняла это как приказ.
За полчаса мы успели: — пять салатов, я даже не понял, зачем столько; — шесть крабовых клешней, подумал, что она очень голодная; — четыре десерта.
И она ещё постоянно что-то дозаказывала, я сбился со счёта.
И всё это время она ныла, какой её парень мудак, что она его содержит, а он ей ничего не дарит. А под конец заказала пакет еды с собой — сказала, он голодный ждёт её дома. И попросила вызвать такси обратно. К нему, блин.
Я сидел, слушал и чувствовал себя лишним на свидании с чужой девушкой. Хотел просто встать и свалить, но раз уж сказал «заказывай», пришлось терпеть. Воспитание, блять.
Чек вышел на 21 250 рублей, плюс такси туда-сюда и цветы — итого 28 000. Самые дорогие посиделки в моей жизни, и даже не для меня.
Теперь буду знать: если говорю «что хочешь» — готовься к тому, что она закажет всё, что есть в меню, и ещё для своего парня. В следующий раз скажу «выбери что-то одно» и поставлю таймер.
Как вообще в таких случаях должен вести себя мужчина?
>>3333245 Без комментов >>3333311 Так бля, я уже тут писал я же помимо прочего топ-социолог и социограф - чем дальше на восток, тем хуже. Все буквально. От заболеваемостью вич до состояния общественных уборных (если они есть - хз хз появились ли они например в чите). Сибирь и даль восток - это литералли место, которое оставил бог. Глянь какую-нить статистику по употреблению водяры или количеству убийств на 100к населения в сравнении белгородской области и иркутской например. Ну бери там за 2020 год естественно. Разница будет ощутима, хотя вроде как одна страна, одна зарплата и один зомбоящик с перввым кАналом. >>3333323 Так толсто что даже тонко >>3333353 Велком ту омск, здесь могут властвовать тебя процентник
Конь и кобыла Кобыла ходила день иночь вполе, непахала, аконь кормился ночью, аднем пахал. Кобыла иговорит коню: «Зачем ты пашешь? Ябы на твоем месте непошла. Он бы меня плетью, ая бы его ногою». Надругой день конь так исделал. Мужик видит, что конь стал упрям, и запряг всоху кобылу.
>>3333049 Без опыта, даже если сам откликаешься, никто не берёт на работу, даже учеником. Да и на вакансии даже со средней зп 50+ откликов за неделю. На офисные работы вообще промолчу. Где этот дефицит? Сейчас реальная очередь за забором.
Дорогие односельчане! Я прикупил себе на вэбэ новый костюмчик за 3 своих годовых зарплаты. Хорошо сидит!🤟 Внук сказал что мой лук кринж ебаный, а я скормил его бродячим свиньям🤭 Будет знать как пиздеть на старшее поколение!🤬
>>3333387 Ниче, скоро я еще килограмм 15 высококачественной мышечной массы на пельмешках наберу и стану как аякс теламонид или гораций коклес, чтобы всякую этрускую шваль в соло на миду разъебывать процентник
Я русский. Я от работы бегал всегда. Я дурак что-ли работать вообще, я дурак что-ли. Стоп я чисто русский человек. Чисто православный. Я совершенно точно знаю чему учил Христос. Каждый христьянин может заниматься только следующими делами настоящими: 1. Быть учителем; 2. Быть врачом; 3. Быть священником. Ну не воровать, но об этом лучше не говорить. Ну вот и все. А РАБОТАТЬ ЗАПАДЛО. ЗАПАДЛО. процентник
Раньше такие классные неймы тут сидели. Один линдсишиз чего стоил. А сейчас даже днарскую жизнь не обсуждают и пятнице не радуются. Тупо тред про поиск дно-работы стал.
Хотел на завод устроиться слесарем-сборщиком, но там у них в сборочном цеху женский коллектив. Нач. производства грит мол не хочешь попробовать на контактную сварку пойти? Ну я согласился, в понедельник вот выйду пару часов постажируюсь. Но я что-то всегда думал, что на сварщика учиться надо, а тут он говорит мол хуйня, нечему там учиться, в процессе во всем разберешься. Расчетники показал старые за прошлый месяц у сварщиков, так-то норм, по 80-90к получают. Но вот думаю потяну ли, если сваркой никогда не занимался?
>>3333103 Блять, и не говори. Это пиздец ебаный, нахуй!
Что самое ебаное, ни в одной конторе тебе не дадут просто посидеть на жопе ровно. Ну или, знаешь, поработал часик-два-три, и ебланишь до конца рабочего дня, и никто мозги не ебёт с дебильными вопросами или задачами.
Нееет, нихуя! Ты придёшь к восьми, будешь ебашить с восьми до 12, потом с 12 до часу обед, и с часа до пяти будешь продолжать ебашить. Всё в непрерывном потоке. Это ещё хорошо, если восьмичасовка. Мне предлагают то ли 10 часовой рабочий день (5/2), то ли 12 часов 2/2, но ебать, одно дело в офисе жопу просиживать 12 часов, другое дело всей этой залупой дышать и на всю эту залупу смотреть 12, сука, часов.
Ебал эту жизнь. Нахуй я вообще этот ебучий год на эту сраную корочку потратил? Лучше бы аниме дома смотрел. Лучше бы ебанул себя ещё в 2020, когда была возможность.
Неиронично подумываю вкатиться в пенсию по шизе. С такими предложениями либо паунс в окно, либо пенсия. Либо блат, но у меня такое не прокает.
>>3333652 Контактная сварка - это станок, чувак. ЧПУ, если угодно.
Если будут вопросы по самой сварке - спрашивай. А так, если нужно что-то варить научиться, рука набивается в среднем за пару недель (если будешь по 5-6 часов в день практиковаться). Электродом ли, полуавтоматом ли - всё равно. Только полуавтомат больше чувствителен к настройке, а электрод - к механическому скиллу, так сказать. Ну, к твоему непосредственному практическому навыку.
>>3333634 О, кстати база. Блять, хочется сюда зайти и тейки почитать как на стройке днаря убило нахуй где он упал с высоты на штырь, а тут блять долбаеба тревожник лечит как его на работе в офисе травят.
>>3333652 А, ебать, ты стажироваться только будешь. Ну, пробуй, посмотришь, твоё или не твоё. Но на твоём месте я бы держался за ЧПУшную спецуху. Здоровье не гробишь, глаза не гробишь, позвоночник не гробишь, большую часть дня сидишь и ебланишь - хоть книги читай, хоть отжимайся, хоть дрочи. В отличие от непосредственно сварщика, который всегда при деле, сука. Работал я как-то на "стремительно развивающемся" заводе. Цеха варил. Сваи там, опоры, балки, всякую такую хуйню. Не было времени даже жопу прижать лишний раз - мастер словно жопой чуял эти моменты и подходил, чтобы напомнить, чтобы я не засиживался долго. И это после часа непрерывной варки, сука.
>>3333656 Большей хуйни в жизни не слыхивал. То-то сварщики с потолка говорят, что навык оттачиваешь всю свою жизнь. А мимокрок с двача за пару суток "до идеала" оттачивает. Кекнул. Или ты про наплавку в нижнем положении? Даже так - срок слишком маленький, чтобы что-то там "до идеала" оттачивать. Даже на основы нужно минимум несколько дней. Чтобы научиться нормально чиркать и держать кончик электрода на нужном расстоянии.
>>3333658 О, сразу видно, что ты не шаришь за работу сварных. Или сделаешь вид, что на типичном дно месте тебя будут за шов ебать? Наплавка хуявка, расскажи и покажи. Я даже гуглить в ютюбе видео не буду, ты ж меня на понт не возьмёшь.
>>3333653 >>3333657 Понятно примерно. Я как-то давно еще на заводе ЖБИ работал, там пацаны сетку так варили, засовывали элементы в какой-то тоже типа станок, нажимали педальку и всё само сваривалось. Походу оно. Ну с такой залупой по идее должен справиться.
>>3333658 Я блять ахуевал первое время, когда типо эксперт в области какие то базовые вещи рассказывает, НО терминами и ты такой бляяяя, четко на сложном. В итоге? А в итоге эту хуйню как рабочая профессия осваивают с нуля на базе дно работы. Ясен хуй сварной который нержавейку или алюминий хуярит тут сидеть не будет, КАК МИНИМУМ, ОН профи или такой же днарь наебщик. Хочешь жить умей крутиться. Почему ты отрицаешь, что сварные на дно работах которые соглашаются работать по 10-12 часов за 3-5 к - колхозники самоучки? А, в пгт другие расценки? Ну и нахуй тогда все это осваивать?
Даже пишу про это и так противно. И какой чёрт меня дёрнул столько времени на эту ебаную корочку тратить? Какой пиздец. Последнее, чего я хотел в жизни - работать вонючим сварщиком.
>>3333660 >О, сразу видно, что ты не шаришь за работу сварных В голос посмеялся. Ты настолько далёк от правды, насколько это возможно. К сожалению.
Наплавка - когда шов кладётся на металл как таковой, соединения нет. Условно, ты взял лист металла и наплавил на него сардельку. Это наплавка. Сварка - это соединение двух кусков металла. Не имеет значения, как именно. Даже если это две прихватки - это уже сварка.
>Или сделаешь вид, что на типичном дно месте тебя будут за шов ебать Ээээм. ОТК? Не, не слышал?
>ты ж меня на понт не возьмёшь Да и действительно. Нахуй я тут распинаюсь. Я ж сам сварку ненавижу. Отдал бы половину оставшейся жизни, чтобы вместо обучения вонючей сварке потратить своё время на что-нибудь другое. А теперь словно сам себя в эти ебаные рамки и загнал, что не вижу иного выхода, кроме как на заводе ишачить за копьё в говноусловиях.
>>3333664 И? Научить наплавке или сварке один хуй любого днаря можно который уже освоился на стройке. Чё ты мне лечишь? Зачем пытаешься запутать? Ну отрицай дальше, что типичный долбаёб сварщик даже корочки не имеет. Или в пгт без корок нельзя работать?
>>3333662 Да, да. Это несложно. Просто заёбывать может, если всё рабочее время от станка не отходишь.
>>3333663 Я могу полуавтоматом под ультразвук или рентген варить. Это достаточно "профи" для тебя? Для меня "дно" - это рабочие условия. Неважно, электроды это, полуавтомат или аргоннодуговая сварка. Если ты заёбываешься и хочешь умереть после смены - это дно. Даже если тебе платят сотыги.
>>3333666 Это же ты там что-то про "до идеала за три дня" пиздел, а не я. Сам придумал, сам подорвался. Если ты устроился туда, где тебе платят за то, чтобы ты сделал "ну, я насрал, но оно же держится", то флаг тебе в руки. В местах, где работал я, за такой подход крыли хуями и отправляли на внутреннюю переаттестацию. Ты буквально шёл в тренировочную кабинку и варил до посинения, а потом сдавал практический экзамен. Не сдал - уволен. Ну или в разнорабы переводишься.
>>3333668 Да не, больше заебывает, когда нихуя не делаешь. Особенно, когда потоковая работа типа продажи те же и ты в это время, когда нихуя не делаешь даже толком расслабиться не можешь и хотя бы в телефон позалипать, потому что в любой момент могут оторвать. Я сейчас что-то подобное и ищу, чтобы в течение дня был занят чтобы время побыстрее шло, но при этом и чтобы залупы чугунные не надо было таскать, я конечно выносливый, но не прям чтобы лосяра.
Кстати, одна из немногих вещей, что мне говорил мастер (сварщик с 20-тилетним стажем) - "даже если шов где-то не проходит по критериям, но облицовка идеальная, то его скорее всего пропустят, поэтому всегда старайся варить облицовку красиво"
Немного уебанский подход, как по мне, но и мы не космические корабли варили. А на красивый шов всегда приятно смотреть.
>>3333671 Чел, ты тред не перепутал? Сварщик ДНАРЬ получает 3-5 тысяч за смену и варит как может. А может он КАК НАУЧИЛИ. А научили его КАК МОГЛИ. Какой нахуй ультрозвухг?!
>>3333670 >больше заебывает, когда нихуя не делаешь Каждому своё.
>нихуя не делаешь даже толком расслабиться не можешь и хотя бы в телефон позалипать, потому что в любой момент могут оторвать Это хуйня, да. Подразумевалось, что ты можешь именно поебланить ощутимое время без риска того, что тебя поднимут на какую-нибудь хуйню. Сварные на некоторых заводах частенько в кабинках варят и из них не выходят почти. Могут сварить хуйнюшку и сидеть потом ещё два часа ждать мастера, пока тот вспомнит про деталь и зайдёт её забрать, чтобы в цех термообработки отнести или ещё куда. Я про такое имею в виду. Что-то поделал, и с чистой душой отдыхаешь Н-ое время. В магазине всегда на низком старте, чтобы подорваться, это хуйня, да.
>Я сейчас что-то подобное и ищу, чтобы в течение дня был занят чтобы время побыстрее шло Я уже наработался в таком формате. Хочется чего-то ненапряжного, чтобы книжку можно было почитать, подремать, посидеть в тишине, в конце концов. Здоровье важнее. От непрерывного рабочего дня всегда что-то страдает - либо психика, либо физика.
>>3333672 >получает 3-5 тысяч за смену Так и я получал, 3к за смену, лол. Ты думаешь, когда я говорил про сотыги, я имел в виду 200-300к и выше? Пхех, не, такого не было. Под ультразвук я варил за 70к))) это в регионе
>>3333399 >>3333403 Непотиратных, нетворкингоублюдочных блатных связейблядей спросить забыли. Я вот не понимаю, вам реально так выебываться что мамка/дядька/друзья протащили на топ работку для своих? Гаввах настолько сладен, что развращает даже вчерашних гречневых и днарей? Выебоны и советы уровня "Нет хлеба - ешьте пирожиные"
Заходишь на хх. Фильтр график 2/2, без опыта. Сразу же начинается заход с козырей: Зарплата 180к, график 2/2, 3/3, 7/0, 5/2, 14/88, зарплата до вычета налогов. Блять... Почему на днище вакансиях меня по-дефолту считают за дауна? Зарплата до вычета налогов - я каким хуем должен вычислить свою настоящую зарплату, каким образом я должен знать по какой налоговой схеме кабан там платит? Сколько в час на руки бля? Вот в айти было нормас: пишут четко: столько-то на руки. Все. Без виляния жопой.
>>3333707 >каким хуем должен вычислить На 0.87 умножай да и все. Схема для всех одна, подоходный налог 13 процентов. если ты ебаклак открываешь вакухи где предлагается самозанятость или простигосподи открытие ип то земля тебе бетоном
>>3333403 Они все равно тупые и не догадаются о чем речь, вот как этот >>3333695 кстати, который решил почему-то, что речь про связи. Я так еще никогда не проигрывал.
>>3333658 >навык оттачиваешь всю свою жизнь Мои одноклассники, для которых училка по математике в девятом классе давала примеры из шестого или седбьмого, лишь бы они решили хоть как-то и поставить им тройку. Так вот, все они ушли в ПТУ учиться на сварщика или автомеханика. Сейчас ПТУ закрылось. Но я помню эту огромную концентрацию одинаково одетого курящего быдла в кепках возле входа в это ПТУ. И сомневаюсь что они прям настолько усидчивы и умны, чтобы что-то там оттачивать. Просто кому это сложно скорее всего невероятно глуп. И здесь уже ничего не поправишь. Но на основании этой непрезентативной выборки делать какие-то там выводы о сложности освоения профессии это еще более невероятная глупость.
>>3333727 Пожалуйста, пикрил яндекс такси, 6 дней, 10 часов, с тебя только права и желательно своя машина, на арендной меньше будет, но в 5к все равно впишешься.
>>3333727 О, типичные мысли селюка. Это же целые 150 в месяц, потом ты подержав деньги в руках по другому на них смотреть начнёшь. Через год поймёшь, что разницы то и нет между 100 и 150, а дальше у тебя жопа гореть начнет почему не 250 получаешь. Тебе днари же говорят. Ты просто нигде на легке эти 5 тысяч в день не получишь если на дне где руками работать надо, а про другие работы я сказать не могу. Наверно и там плотют столько же, но вопрос где эта работа? Как долбаёб анкету на хэхэ хрю заполнить и ждать отклика? Пока ждать будешь состариться и даже на дно не сможешь устроиться, хотя наверно и сможешь, но эти "лёгкие" 5 к для тебя будут пиздец тяжёлые. Я ж что миллионов раз видел. Одну работу с человеком делаем, а он к обеду уже весь черно серый, губы сухие и глаза мертвые, а у тебя одна мысль, что щас пивка на обеде ебануть и ок. Я тебе скажу, что с менталкой лошка тебе тяжело будет эту пятерку поднять.
>>3333735 В регионах платят 30-40 тысяч на дно-работах. И далеко не факт, что за 40 часов в неделю. У меня областной центр на 300к жителей, тут пол-города за 150 в месяц готовы бы были хоть хуи сосать и говно прям из жопы жрать, лишь бы бабки такие платили.
В моей мухосрани работы кроме "вахты" нет никакой, ехать в другой город, областной центр, и работать там за сорок тысяч за часов 12-14 в день (потому что по пробкам на автобусе всегда час туда и час обратно, и это еще если автобус приедет, а не застрянет и не придется ждать 10-40 минут или больше в мороз, дождь и жару) выглядит как полная хуйня. Из сорока тысяч на руки будет тридцать пять, из них еще тысячи две это на автобус, и еще чем-то нужно питаться, платить счета, а если не к родне на квартиру, то и снимать за 10-15 угол. Хуйня же, нет?
Ну то есть сколько вообще в месяц с такой хуйни будет оставаться? Ничего? Я никуда не хожу, никуда не катаюсь, ем очень мало и ничего дорогого, одежды и техники не надо, по больницам не хожу, но не проще вообще нихуя не делать?
>>3333757 Что за мухосрань, где нет вообще работы? Я просто сам из деревни, родители там так и живут, деревня когда-то была райцентром, но в 90-е сдохла и объединили с другим районом, гугол говорит что 1 200 человек там проживает. И то там сейчас как минимум есть сфера услуг, торговля - те же пятерочки, гамниты, пвз, даже бургер кинг на трассе есть. Есть частник который коневодством занимается, у него и постоянная работа есть, а сезонная так вообще каждое лето. Есть завод асфальтный, чуть подальше, может пару км, сахарный завод. Повторюсь это вообще прям дохлый поселок, который в 90-е чудом не вымер.
>>3333760 >1 200 человек >бургер кинг Какие-то ахуительные истории, о которых невозможно молчать. Или очень рядом с этой сранью находится миллионик какой-нить. процентник
>>3333760 >Что за мухосрань, где нет вообще работы? Может только по каким-то знакомствам, а объявлений буквально пару штук: кассир, уборщик и.. все. Буквально больше ничего, я смотрел и хх, и говнито, кроме вахт на север и "заграницу" ничего нет.
И честно не верю, что в деревне хоть какая-то работа может быть. В моих пердях одни бабки ходят круглый день туда-сюда в магниты, пятерочки и прочие монеточки со светофорами, больше тут ничего и никого нет.
>>3333763 Ну блять конечно тогда. От моей мухосрани до ближайших таких "деревень" 100-200 километров, хотя и то это будет пару домов и одно-два кафе, все. До "цивилизации" ехать 400+.
Я вот даже перепроверил: кассир в пятерочку, кассир в светофор, еще уборщик в пятерочку и все, дальше начинаются всякие "удаленки" (просто спам объявления чтобы собирать номера телефонов тех кто откликнулся), "вахты" в никуда и прочие сборщики дронов. Заебись.
За 35 тысяч быть кассиром, грузчиком, товароведом, охранником, ммм.
>>3333761 Примерно через х месяцев нахождения в дно треде уже даже не замечаю таких приколов. Но скорее всего речь идёт о чисто авто точке под магистральную заправку. Ну и нахождение в пределах 100 км от дс )) Я же писал про село/дачный поселок/залупа под дс2, ну там наверно тысяч 2-2.5 живёт если всех пересчитать, а толку? Впадлу реализоватьто по средствам гугл карты, но выглядеть будет примерно так - чисто дорога справа, слева лес, рядом источник воды. Квадрат 50 км на 50 км и эту хуйню назвали условно нижне подзалупный район. Я ездил по халтуре в Сестрорецк который идёт как город и не плохой, а вот рядом как раз такие жопински. Мудак на заказчике скинул гео метку и суть объяснил, мол садитесь на автобус #1488, выходите на остановке "подзалуповка" там лес будет, но вы не пугайтесь. Как вышли сразу поворачивайте голову против движения автобуса и пройдите 50 метров, там увидите тропинку и идите по ней. А кругом лес ебаный, вдали где то там виднеются человейники (и то нам повезло, что зима была), ну да хули. В итоге там реально тропинка есть. А по гугль карте показывает в обход идти, ну мы и погнали по тропе. А она блять петляет, я вижу дома, а расстояние не уменьшается. В итоге лес который у трассы закончился, а впереди был большой холм. И ТОЛЬКО когда мы его покорили я ахуел, там целый город. Цивилизация. Привычные кб и узбеки с желтыми рюкзаками. Хуеплет заказчик ещё заебывал своим звонками, а хули связь и так жопа, а там лес ебаный я все проклял, что согласились. В оконцовке подняли мы ему мебель на лифте и пошли до кб. По расстоянию ну минут 40 на автобусе с ладожского вокзала в сторону Янино. Около 7 тысяч человек там живёт, тоже завод есть и вся хуйня. Вот это типичный "пгт" по словам местных шиз. Ахуеть? Ахуеть.
>>3333673 Я другой сварщик днарь, я в СПБ контактной сваркой занимался, получал с фирмы аутсорс 3600, если через завод больше конечно, но у меня прописки нет, я же не изимодник со своей квартирой. А прописать в квартире будучи бомжом арендным невозможно, поэтому и дмс я в пролёте, сейчас вот уволился, попробовал склад на приемке вб, хочу обратно на завод хотя там потокая работа и я ныл как там плохо))) Пиздец хули жизнь так не справедлива. Если хоть вернусь на завод, там 3/3 график залутаю, по 10 часов батрачить в смену, зато 3 выходных ебатю
>>3333673 У меня кста есть пенсия по шизе, я вот думаю, стоит ли продолжать траить нормис жизнь или забить хуй и с долгами ебошить жить в условную Воркуту?
>>3333046 за 80к в моем быдломиллионике на любой позиции выебут и высушат, при том что средний оклад на офисной хуете в среднем 30-40к, остальное премия.
может в ДСах это нижняя точка хуепинания, я не спорю, но в Сибиру получать 80к за литералли нихуянеделанье это везение уровня бог.