Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.
Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!
---УБИРАЕМ СОЕВЫЙ ГАЗ В РЕМЕЙКЕ--- 1. Идём по адресу %localappdata%\G1R\Saved\Config\Windows 2. Создаём текстовый файл, переименовываем его в engine.ini. 3. Открываем engine.ini, добавляем туда:
[SystemSettings] r.fog=0 r.VolumetricFog=0
Если не нравится как выглядит, оставляем только r.fog=0
4. Сохраняем, закрываем. ПКМ по файлу - жмем галочку "Только чтение", применить. 5. Запускаем игру - соевого газа нет.
---G3 REMASTERED и Parallel Universe Patch--- https://www.youtube.com/watch?v=VC_JGX9b-hA[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ] Совместим с любыми модами. Включает в себя улучшение оптимизации. В связке с PUP (Parallel Universe Patch) даёт лучшую на данный момент производительность и качество картинки. Даже на HDD будут быстрые загрузки и минимум заиканий. Связка нетребовательна к железу. Можно ограничиться только PUPом, если железо совсем старое. 1. Установка G3R: Скачать архив, распаковать в папку с готикой 3, запускать только с G3_edd_Launcher.exe Для скачивания с nexusmods нужна регистрация. Она быстрая и бесплатная. При первом запуске нужно подождать пока применятся настройки. При следующих запусках игра будет работать как обычно. 2. Установка PUP: Скачать exe, запустить, указать путь к готике 3, нажать "ок".
---Из старой шапки--- Вот гайд на 13.10.2017 >Вот ссылка на этот текст в формате .txt, чтобы не проёбывать разметку - https://pastebin.com/20TGK9MV
------------------------------------------- Установка YOBA ULTRA HD текстур, гайд версии 26.05.2015:
1. Последовательно установить Готику 2 и аддон Ночь Ворона к ней из этой раздачи - https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=616744 (как выбрать именно русскую лицензию оригинала + аддона в раздаче смотрите на скрине) 2. Последовательно установить следующие патчи - Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe, Gothic2_PlayerKit-2.8.exe, g2notr-systempack-1.7.exe отсюда: http://worldofplayers.ru/threads/36519/
7. Чтобы игра не крашилась раз в 2 минуты, качаем этот фикс http://worldofplayers.ru/threads/38933/ Следуем инструкции в посте, включая этот пункт (про не обязательно пиздят): >На x64 системах рекомендуется применять совместно с 4gb_patch (хотя и не обязательно).
8. Готово! Можно начинать игру. ------------------------------------------- Готика 2 классическая, без ночи ворона, со сметанкой и луком: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1437218-Gothic-2-Classic-auf-Steam-wie ------------------------------------------- P.S. Если не хотите ставить "васянские" текстуры L'HIVER, то шаг 3 и 6 пропускается! Если вы хотите ещё больше улучшить ГРАФЕН, то надо сделать следующее: Пуск - Панель управления - Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Регулировка настроек изображения с просмотром - Пользовательские настройки с упором на: Качество - Применить. ------------------------------------------- Если вы хотите установить ГРАФЕН на Готику с модом Возвращение/Rebalance 2.1 F9/Slash'n'Craft, то нужно в шаге 2 установить НЕ g2notr-systempack-1.7.exe, А g2returning-systempack-1.7.exe! Вот ссылка - https://yadi.sk/d/vuWbU8nQ3G8ZFW
>>51142570 Наоборот сочные цвета, всё кайфово. Нет белёсости этой. Хотя я попробую повасянить Defogger для ремейка Облы, может, получится уменьшить туман в нужных локациях и оставить в других (на болоте)
>>51142555 Классика индусокодинга насрать в игре так, что бы игроки потом годами фиксами все правили. Зато сэкономили пару евробаксов, оно того стоило.
Хочу пройти за ловкача, не играл за болотный лагерь, но как-то ловкач не очень подходит для болотного лагеря, или похуй? Воровству и мастера лука я без привязки к лагерю же могу научиться?
>>51142583 Плохой выбор, там никто не учит стрельбе из лука. Тащемта похуй на это, как бы можно и у Кавалорна выучиться, запретов нет. Но проще уж Новый выбрать или Старый.
>>51142588 Если анон захочет магии подучиться, за старый/новый придется лезть в раннюю алхимию и свитки. Болотный за лукаря топчик, Кавалорну 2 раза отбашлять не сложно, как будет учебники таскать.
>>51142648 Уймись дружище, все разок попробовали вытирать жопу и поняли что это говно ебаное и зовут маму чтобы она жопу вытирала, рякаешь тут только ты...
В общем так, спустился в подвал под маяком, зачистил шахту, в конце уебался с лестницы, заглянул за угол, а там костик, костян, костяк, костанеда, косталини, костамура, косталиньо, костенко, костин и самый большой и среди них уважаемый Константин с посохом, я увидел их, они увидели меня, стянули за жопу с лестницы, напихали мне костей в туза, я забился в ссаный угол в другом конце склепа, они потеряли меня из виду. Чё делать?
>>51142659 Да ты просто рякаешь, умник что ли дохуя? Все нормальные люди маму зовут и она им жопу вытирает, вон у фикса на вызов мамы столько скачиваний. Ты просто самовытирание-даун. Дефаешь хуевую механику вытирания жопы от кала.
В смысле вас не мама кормит с ложки а вы сами ложкой едите? Вы че умники что ли дохуя? Вы чё лучше меня себя считаете? Меня мама кормит, и это база. А вы дауны.
>>51142679 Спустя годы третий готан смотрится гораздо хуже второго. Во втором минималистично и эстетично, в тройке какие-то всратые пластелиновые гомункулы в ужасно задизайненой броне.
>>51142685 У кореша в 2006 в гостях сидел, ему батя диск притащил с только-только вышедшим Готаном3. Мы запустили и охуели еще тогда с этих гуттаперчевых дебилов и с плоской головы Диего. Потом с обилия багов еще охуевали.
Я так понимаю чтобы иметь доступ к относительно свободному превращению во всякую залупу надо учиться крафтить свитки? Вот я ща влез в монастырь превратившись в жука. Ето был мой единственный такой свиток..
>>51142712 В продаже с главами постепенно появляются свитки. Крафтом можно ещё сколько-нибудь накрафтить. Но ближе к середине-концу игры у Кроноса и Кадара будут они все в продаже.
>>51142746 Учиться у магов. 10 лп первый круг, 15 - второй, 20 - третий и так далее. Но чтобы учиться надо еще заслужить. У магов воды точно, а вот у огня не знаю.
Я чего-то не понимаю. Ксардас сказал, что в старой башне осталось барахло. Побегал по разрушенной части, нашёл пару свитков да пару зелий. Ничего особенного. Нашёл какую-то шахту, где оказалась какая-то тюрьма с кучей скелетов и зомби. Но лута как не было так и нет.
Торговцы богатеют в следующих главах? В первой главе у них 17-54 руды это я ебал просто Лут с избитых воров и призраков просто некуда сливать, я так понимаю на доспехи и их прокачку все равно нужен будет чистый синий нал?
>>51142685 Если бы всратый дизайн был единственный минусом трешки. Но он не первый минус и не единственный.
К слову в римейке броню задизайнили довольно прилично а куртка призрака в топе вообще крута. Переосмыслили рудную броню, убрав оттуда что то вроде мехового воротника какой любят многие.
Только только закончил неспешное прохождение на 100 часов за воина и что то не наигрался как-будто. Подмывает за мага опять начать, попробовать через самокрутки сложные моменты до 3ей главы проходить. Из неигранного еще ккд2 есть, но там синематик икспириенс какой то душный со старта.
>>51142550 (OP) Какое же душнилово 5 и 6 глава это просто пиздец. Пробежал их скипая все что только можно. В целом неплохой ремейк, подожду финальные патчи и пройду за мага
Всех стражников придётся перебить что ли? Ну и смысл тогда в телепорте к магам огня? Я то надеялся по-тихому прийти к Гомезу, никак не вырезать весь старый лагерь.
>>51142848 Да хз че вы там душного находите, как раз наоборот всё быстро пробегается. В ремейке еще и лишнюю беготню убрали, из храма Спящего сразу тпшнуться можно к Ксардасу, убить Гомеза по-быстренькому и обратно убивать Спящего
>>51142846 Я жду выход версии 2.0. Среди готик Архолос оставил наилучшие впечатления, особенно теперь, когда я навернул ремейка с убогими квестами яндекс курьера.
Но сейчас буду качать Two Worlds 2, в своё время не прошел эту игру до конца, и система магии в самой игре считается лучшей за всю историю РПГ. Сыграну за мага, в прошлый раз воришкой играл
Я 3 часа бегал так и не придумал как к Гомезу никого не сагрив добраться. Если у тебя купчая на форт данная Лестером есть то можно у Сантино, который искал уникальный предмет для покупки и который теперь во внешнем кольце СЛ рядом с рыночной площадью обменять его на 1000 руды и ключ который дает доступ к подземелью замка, но даже это не особо помогло.
>>51142882 У меня есть туда проход, только какой смысл, если всё равно вылезешь снаружи? Может ночью попробовать? Или без разницы уже? Все равно никакого сожаления по поводу нарезки стражников старого лагеря у меня не будет.
>>51142887 Магия в Two Worlds 2 это целая наука, можно комбинировать разные заклинания и создавать новые, как кеккеи генкай, кеккей мора и кеккей тота из Нарутки. Уже руки чешутся попробовать
>>51142885 А мне что-то жалко всех убивать было из-за того что испанцы не доработали этот момент и не дали альтернативы. Получилось ограничиться убийством пары стражей и Ворона с Арто, но потом один хрен натыкаешься на тварей которые всех переполошат и придется вырезать всех. Такой то стелсовый эпизод заруинили дауны на разрабах.
>>51142908 >Видимо вход туда и квесты там доступны только стражнику Нет, не доступны. В том то и дело, даже Торус агрится который тебя до этого всегда отмазывал.
>>51142925 >один хрен натыкаешься на тварей которые всех переполошат и придется вырезать всех ещё веселее становится, когда они случайно попадают не по тебе и начинают вырезать друг друга без твоего участия
Короч снёс игру, по ощущениям дрочил часов 140-150 (на пиратке проходил часов 50, сложно сказать из-за кривого счетчика в самой игре + в стиме 90 часов). Всё понравилось, даже к взлому привык, но на второй раз конечно уже весь контент занюхал, это не Г2НВ которая огромная и с настоящими билдами и фракциями, это всё же Готика 1 с билдом "мужик с уризелем в рудной броне". Финальная оценка 9/10, не понравились некоторые сюжетные решения и баланс.
До встречи через полгода. Как раз подвезут может модики какие-то, патчи все выйдут, а может и Архолос 2.0 завезут.
>>51142925 Ну да. Если прямо по сюжету идти, то про нужность рудной брони Гомеза говорит только в пятой главе Ксардас. А к этому моменту главгерой в старом лагере persona non grata. Не добавить какую-нибудь возможность попасть к Гомезу не по головам десятка стражников существенная недоработка.
>>51143013 Хуй знает, я что в оригинале вырезал весь старый лагерь, что в ремейке. Первый раз вообще в третьей главе вырезал, развернувшись после катсцены с магами. Убил гомо-assа и забрал броню рудную.
>>51143021 А как вы гомеза этого убиваете если не считать его затупа на кресле? Урон по нему только с заклинаний более менее проходил - по ощущениям процентов 5 за один прокаст максимально заряженной шаровой молнии? Сила 130, меч Торуса, а мили атаки ему будто вообще урон не наносят
>>51142863 Тройка если и будет, то не ремейк оригинала, а совсем другая, с другим сюжетом и т.д. Я очень сомневаюсь, что Alkimia пойдут путём ремейка того говна, что есть с добавлением/исправлением содержимого. Легче новую игру сделать, нормальную, более компактную и нормально завершить историю.
>>51143073 Там вроде игроманя интервью брала у руководителя алхимиков, и он подтвердил, что трешку если до нее дело дойдет, будут серьезно перекраивать, а цели делать 4ку у них и близко нет.
>>51143080 >На подзарядке уризеля, должно быть Сцуко, у меня переход в 6 главу не произошёл. То есть квесты то есть, но в храме спящего нихуя нет И сохраненок у меня до зарядки не осталось Сцуко
>>51143084 Я после разговора его пробить не мог. Потом до пробовал - тоже самое. Причем и в первом прохождении на релизной версии так было, и сейчас, после патчей В первом прохождении я ему руну отдал, а сейчас стойко решил его вальнуть - заабузил баг с троном и шарахал шаровыми молниями, раз 20 пришлось кастануть. Когда хп до 1% снизил, начал разговор, попиздели, друг друга нахуй послали, ну и 21 шаровая молния его прибила
>>51143004 >интересную систему взлома Самое главное в РПГ, это чтобы прокачка взлома облегчала взлом, чтобы был резон ее качать, но при этом чтобы не было кокблока как в фоллауте. Разработчики справились на 100%.
Разозлил рандомного призрака - настукал ему в ебучку чтобы он не шумел сильно пока я шарю в его сундуке Теперь он агрится когда я рядом прохожу, сам драку не начинает, но если ударить и дать себя победить - ДОБИВАЕТ как псину Флетчер и еще пара стражников рядом и даже рандомные говнокопы тоже присоединяются к празднику Торрез отказывается торговать мол нарушаешь правила Че делать? Просто ждать или башлять? У Граво только опции "я разозлил Диего/Торуса/Гомыню" Может просто вырезать всех свидетелей (весь район сверху от арены придется кромсать)?
>>51143146 Ну беги в болотный лагерь, пройди там все квесты без вступления, сможешь пиздеть с гуру и покупать у ихнего колдуна свитки же. Я хз можно ли так в ремейке, но в ориге да.
Чары - снимают агрессию у персонажа, он перестает нападать и может снова торговать с тобой
Контроль - МАРВИН МОД буквально. Ты берешь под контроль персонажа, можешь раздеться и скинуть все шмотки на пол, открывать двери и драться с другими персонажами
Болотники в этой игре лучшие воры. Телекинезом можно воровать ключи и кошельки, а контролем вообще обнулять любого непися
>>51143155 Можно просто пропрыгать по горам в земли орков, взять там три свитка сна в пещере, где Диего сидит в Г2, прийти в БЛ к идолу Кадару и кастануть сон на послушника. Всё, теперь Кадар торгует. В оригинале, правда, можно было хоть свет кастануть, Кадар реагировал на любую магию. Здесь - только на сон.
>>51143176 Там свиток сна дает один из гуру, то ли которому нужно человека привести из старого лагеря, то-ли тот у которого работник сачкует и не идет подменить напарника. И не надо прыгать по горам, достаточно набить одно ебало.
Смог пролезть к Гомезу прибив всего стражников пять. И даже есть вариант решить дело без драки с ним. То есть продумать вариант, когда в обмен на руну телепортации он отдаст доспехи без боя разрабы смогли, а как пройти к нему без бои не смогли. Печально. Ну и сам выбор вроде несложный - мне эта руна нахуй не упёрлась, весь лут оттуда унёс, делать там больше нечего, можно и отдать. Но с другой стороны Гомез просто дорвавшийся до власти головорез, считающий себя лучше других. Да даже без резни магов к нему нет положительных чувств. А так очень хочется набить его самодовольную рожу.
>>51143185 Не, свиток сна дает Идол Орун если отдать сбор болотника Галому. А его лучше отдать Сайферу и получить кучу руды. А свиток сна в пещере залутать как раз.
ГОМЕЗ - ВСЁ. Не знаю в чём проблема с его убийством, у меня он вообще с двух тычек лёг с незаряженного уризеля, но то был первый крит на 70% хп. Силы всего 75, так что даже не максимальная прокачка.
>>51143190 Вот бы сделоли вариант с убийством Гамаза, чтоб уговорить баб его отравить, а бароны передрались бы промежду собой за власть. Ну а последнего зарезал бы гг ну или присягнул ему на верность.
>>51143222 Ну тут уж тогда нужно выбирать по желанию - или прыгать по горам, или отдать болотник, или терпеть обиды людей из старого лагеря пока не достанет свиток с чарами.
>>51143234 Самый выгодный план-банан: 1. Прыгаем по горам в пещеру в землях орков, забираем свитки сна из сундука 2. Идем на болота, берем квест Оруна и собираем 100 болотника у Вайрана и Балора 3. Приходим к Кадару, усыпляем послушника свитком и открываем торговлю. Покупаем Чары 4. Возвращаемся в Старый лагерь, Чарами убираем обиды у торговцев 5. Идем в Новый лагерь, продаем кучу болотника Сайферу Итого у нас куча руды, все торговцы открыты, +ЕМНИП ещё где-то штукарь опыта прилип
Туда как? Только в какую-то залупу превратиться и лететь да? Я ещё ключ нашёл какой-то. Ето от того чумадана наверняка... Пойду пока искать у кого есть свиток превращения во что-то летающее.
>>51143244 >Туда как? Только в какую-то залупу превратиться и лететь да? Да. >Я ещё ключ нашёл какой-то. Ето от того чумадана наверняка... Нет. >Пойду пока искать у кого есть свиток превращения во что-то летающее. Говорят прямо здесь где-то свиток превращения в гарпию, но сам я не сыскал, хотя уже раза три этот форт проходил полностью.
>>51143248 Либо загрузиться, либо играть дальше. Без Лестера проебется один побочный квест из первой главы, но на сюжетке это никак не скажется. Я его в первом прохождении тоже проебал
>>51142833 Такая же херня, но я за 57 прошёл. Думаю за лучника в старом лагере начать. Кстати кто лучником проходил, вам одноручке всё ровно пришлось качать в начале?
Не хотел особо проливать кровь, пока шёл к Гомезу, но когда вытаскивал кузнеца, которого встретил в тюрьме, пришлось выпилить половину старого лагеря. Хотя уже как будто похуй на них. Торговли и других взаимодействий с ними уже и так не было. Так что с точки зрения игровой механики они для меня и так мертвы. С другой стороны они и так бы посрались меж собой - старая шахта обрушилась, шахту нового лагеря не удержали. В любом случае Гомез бы терял свою власть.
>>51143266 >С другой стороны они и так бы посрались меж собой Так то один хуй неактуально - менее чем через сутки барьер рухнет и все ломанутся на свободу шоб шкериться или по горам, или по болотам, или подкулачниками к кулаку Обидно, наверное - некоторые десять лет под куполом сидели, многие давно утратили надежду, а косипоша ради лишни сотки экспы валит тебя, потому что пахан который тебя 10 лет ебал - гондон, ахуенно, хуле
Блядь еще и в новом лагере каждая собака пассивно агрессивно отпускает замечания в духе не стоило нападать на крестьян, крестьяне под моей защитой итд когда я рядом прохожу, торговать впрочем никто не отказывается и морду бить не лезут Я допускаю что мог в недавнем прошлом опиздюлить некоторое количество зарвавшихся и охуевших землеебов но этого требовали обстоятельства (экспы на лвл не хватало) но эти каменты начинают действовать мне на нервы, они допиздятся блядь, стрел у меня на всех хватит. Пидоры ебучие. В ориге такого не было - там в нл почти никто друг за друга не впрягался кроме наемников. Подмывает начать заново идя по пути инноса, не обнося все сундуки и не опиздюливая всех подряд. Сука стелс работает хуй пойми как, то сундук с ноги открываешь а пассажир хижины сопит себе спокойно, то на корты сел просто и все в радиусе километра ЧО ТЫ ТАМ КРОДЕШЬСЯ МЫШЬ СУКА
>>51143344 Так они постоянно встают и рудокопы как ошалелые на меня бегут пока стражники живы. Как только стражники всё, то и рудокопы разбегаются. Если обирать лежащих стражников, то они всё равно на Стоуна хоть с кулаками, но продолжают лезть.
>>51141903 → → Кстати, надо присмотреться, Кавалорна я ваще что в классике скипал всегда что тут, особо не запомнил его, даже во второй части не помню. (Посмотрел) Не, Кавалорн наверное остался таким какой и есть, он и там такой шоколадный и в ремейке вижу по скринам такой же. Его можно не трогать, пойдёт.
>>51141992 → → Ты путаешь загар и основной тон кожи, Торрез прямо черныш, как и Торус, только Торус таким и должен быть. Рад кстати что ему носяру такую же огромную ебанули, вот на Торуса смотрю и налюбоваться не могу. Как и Диего кстати, со шнобелем этим.
>>51143469 В оригинале так же было, додя. Всё логично, пошёл по пути стражника - квест на путь мага провалился. Тебя в очко что ли ебут за каждый проваленный квест? СДВГ и БАР смотреть на красненький значок не дают?
>>51143467 Да он нихуя не побелел. Он был с коричневым оттенком и остался с ним. Не темнее не светлее. Если разница и есть, то на 10-20% в тоне. Это вам не Торрез который имел в г1 классике наверное самую белую кожу из существующих, а стал каким-то мексом.
>>51143486 В Готику 3 поиграй, охуеешь. Там ты можешь даже выполнить квест, который даже не брал. >>51143482 >Да он нихуя не побелел. >из негра стал армянином Ебанутый?
>>51143490 Ты охуеешь, но в Г2 у Маттео лицо Гомеза, у Дарона лицо Ворона, у Парлана лицо Корристо, у Джека лицо Пирокара (в одной игре!), у Уистлера и ЮБериона текстура отличается только наличием татуировок.
>>51143494 Не помню такого (или не замечад), но у меня прохождение второй части было давно. Вот в ремаке сильно бросается в глаза подобные вещи. У меня ещё и лысые все на одно лицо практически, путаю Лестера с другими болотниками постоянно.
>>51143509 Ты ебанулся? Тут буквально есть нпс с одинаковыми ебальниками, просто кому-то жирнее морду сделали, а кому-то другую причёску. Ты уже шизишь.
>>51143343 >то сундук с ноги открываешь а пассажир хижины сопит себе спокойно, то на корты сел просто и все в радиусе километра ЧО ТЫ ТАМ КРОДЕШЬСЯ МЫШЬ СУКА
Есть ли смысл идти в гибрида? Сейчас на второй главе, 14 лвл. Качал только одноручку и силу пока. Думал идти в огненные маги и параллельно задротить комбат навыки. Но выглядит так, будто магия - юслес хуйня на кучу ЛП, а ситуативные заклинания можно и свитками развить.
>>51143567 Ты чё долбоёб? Побегай по игре поскринь нпс, соотнеси их друг к другу и отъебись от меня, может мне за тебя ещё на работу выйти? Додик малолетний.
>>51143567 Не, ну ты зря так категоричен. Может и действительно найдется пара одинаковых лично я не помню, но тут это ТОЧНО не бросается в глаза как например в Ведьмаке 3.
>>51143605 Как скажешь. Ты главное дальше заставляй людей работать на тебя, я конечно понимаю что мы в готиктреде, главный герой должен выполнять дебильные поручения, но нет, не буду. Я тебе уже сказал что тут у многих один и тот же пресет морды, просто одну раздули жиром чутка, другой поменяли причёску и цвет морды.
Набрал 250 болотника при прохождении испытательных квестов, сдал по квесту 100 и погнал к Сайферу, чтоб продать остальное, а этот хуй уже ни партии сижек не покупает, ни партии болотника. Подумал, что надо было у того послушника на болоте сначала спросить, куда толкнуть траву, ну и реплику он произнёс, сказав, что половину навара надо дать ему наперёд и после этого ветка диалога заканчивается.
>>51142550 (OP) Прочитал интервью с разработчиком ремейка. Интересным показалось, что при упоминании ремейков следующих частей и их сюжета, он отметил, что сюжет 3 надо «пересмотреть» и для меня это надежда на наконец-то нормальную 3 часть. Ведь если так подумать, то нарративно она очень сильно отличается от 1-2. По сути, первые были про фентезийную войну протих хтонических чудовищ. А 3 же это уже типичное расколдовывание мира, уже без всяких убермонстров, какая-то полмтика сраная. Вот не этого совсем я ожидал включая ее много лет назад на релизе. Боюсь только, что говноежки, которым нравится 3 часть, которая говна кусок с патчами/без патчей, а все равно не готика, а унылая зачистка карты. Фактически как первая четверть первых двух, присоединяешь к лагерю, чтобы творить дела, выполняешь квесты на репутацию и пшик, игра закончилась. Вот эта недоделанная и недописанная сюжетно мешанина кому-то нравится и будет очень грустно, если разрабам действительно начнут ставить палки в колеса такие утята. Что думаете, анончики? Я кринж и готика 3 ахуенная игра или тут только полная переделка всего сюжета вообще с полным вычеркиванием бреда про освобождение мира от богов или захват золотого стульчака?
>>51143616 3 часть ваще с 0 надо делать как-то, я вроде и прошёл её, но бегал ваще без какого либо интереса, будто не в готику свою любимую играю, а в рандом рпг парашу.
>>51143616 Готика 3 это ответвление от серии The Elder Scrolls, полностью копирующее геймплейную формулу данной серии.
Судите сами: 1. Фландеризация и упрощение первоначального сюжета, весь сюжет теперь сводится к тому что "Ты избранный, ищи МартинадраконаотцаШона Ксардаса, в конце выбери стульчик на который присесть, а в промежутках проходи побочные квесты "принеси 30 анусов кабана". 2. Сеттинг - дженерик средневековые европейцы, дженерик арабы и дженерик викинги. 3. Вместо одного проработанного центрального поселения и пары лагерей поменьше, как в Готике 1 и 2 - больше десятка мелких шаблонных городишек и деревенек, в каждом из которых живет парочка именных нпс и кучка статистов 4. Вместо боевой системы, основанной на ритме - заклик мобцов левой кнопкой мыши 5. Вместо злобных орков, однозначных сил тьмы - разумные цивилизованные орки как в TES, внешность более гуманоидная 6. Вместо маленького, но наполненного контентом мира, представляющего сеть коридоров - огромные пустоватые гигантоманские копипастные пространства, утыканные микрогородками и одинаковыми пещерками 7. Вместо эмбиента - оркестровая музыка (которая чудо как хороша, но это тоже веяние TES) 8. Никакой симуляции живого мира из Готики и прописанных реакций персонажей на игрока - НПС это болванчики для раздачи радиант квестов, как в каком-нибудь Обливионе. Максимум - идут спать 9. Куча навыков-гиммиков, из которых парочка реально полезных и парочка для "отыгрыша", остальное мусор 10. Попытки в примитивный моральный выбор: "За добрышей/за злышей/за теорему Эскобара"
Чтобы сделать ремейк Готики 3, им придется пригласить Тодда Говарда