Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 244 104 106
Larian United Thread #4 /larian/ Аноним 03/06/26 Срд 10:53:49 51085625 1
When You Try to[...].mp4 35972Кб, 2560x1440, 00:02:00
2560x1440
Qunirel.jpg 323Кб, 1024x1440
1024x1440
Zar’an.jpg 623Кб, 2220x1440
2220x1440
Laezel.jpg 289Кб, 900x1273
900x1273
Объединённый тред игр Larian Studios

Ждём новостей о новом Divinity

Постим милых жабок по средам

Переигрываем в старые диваны

Прошлый: >>50945532 (OP)
03/06/26 Срд 12:00:00 51085761 2
Жаботред нелегетимный, сегаскрыл
Аноним 03/06/26 Срд 12:06:17 51085769 3
image 3905Кб, 1920x1280
1920x1280
image 3875Кб, 1920x1280
1920x1280
image 3696Кб, 1920x1280
1920x1280
image 3922Кб, 1920x1280
1920x1280
>>51085625 (OP)
Ну-ну, соплячок, подрюкай писюльку на красивую жабу
Аноним 03/06/26 Срд 12:44:45 51085878 4
971dfb4490bae9d[...].jpg 147Кб, 736x1104
736x1104
b953f84c58ff493[...].jpg 64Кб, 736x736
736x736
c767e3c7124623d[...].jpg 86Кб, 736x1171
736x1171
dd5782142f5997a[...].jpg 51Кб, 641x641
641x641
А Конами судились с Ларианами за практически подчистую спизженный концепт локации лечебницы и медсестёр? Или это не плагиат, а отсылОчка?
Аноним 03/06/26 Срд 12:51:31 51085901 5
>>51085878
На концепты не распространяются исключительные права.
Аноним 03/06/26 Срд 14:46:00 51086216 6
Хуесосы, наконец то считать треды начали...
Аноним 03/06/26 Срд 15:59:58 51086398 7
>>51086216
Это по большей части все еще бг3 тред. Так что можно нумерацию оттуда продолжать.
Аноним 03/06/26 Срд 16:10:45 51086423 8
Тред испорчен жабоёбом
Аноним 03/06/26 Срд 16:46:41 51086491 9
>>51086398
Я вообще не понимаю нахуя было нужно это объединение. Тут 99% треда про БГ3, в ДоС 1-2 за последние полгода играл один человек.
Аноним 03/06/26 Срд 17:23:49 51086568 10
image.png 122Кб, 320x503
320x503
>>51085625 (OP)
Я паладин 10 инты, завидуете чмохи восьмиинтовые?
Аноним 03/06/26 Срд 17:48:09 51086638 11
Вопрос по рейнждеру-сумрачному охотнику, удавалось кому нибудь провернуть этот фокус со скрытностью и высшей невидимостью, чтоб не агря, расстреливать из инвиза? Меня палили постоянно, после 2-3 атак
Аноним 03/06/26 Срд 18:08:39 51086695 12
39a83cc4-417c-4[...].mp4 815Кб, 480x854, 00:00:09
480x854
Аноним 03/06/26 Срд 18:10:26 51086697 13
>>51086638
Я несколько раз ваншотал кого-нибудь из скрытности, даже без инвиза, и на меня не агрились.
Аноним 03/06/26 Срд 18:10:49 51086698 14
patr liza.jpg 1026Кб, 1159x1500
1159x1500
Аноним 03/06/26 Срд 18:11:38 51086701 15
>>51086216
Нахуя тебе нумерация, болезненный?
Аноним 03/06/26 Срд 18:20:33 51086727 16
>>51086697
Ваншот это понятно, я имею ввиду толпу врагов , по типу как в гайде:
ещё до начала боя, вы можете отделиться от группы и начать атаковать врагов будучи в невидимости. Пока не иссякнет её действие (10 ходов), враги будут постоянно проваливать проверки Внимания в попытке вас обнаружить и вы можете наносить по ним атаку за атакой даже не входя в пошаговый режим боя.

Может, это пофиксили
Аноним 03/06/26 Срд 18:28:41 51086747 17
Аноним 03/06/26 Срд 19:33:50 51086916 18
>>51086491
Потому что следующая игра - дос3, и тогда посты будут только про неё (ну и первую-вторую часть многие аноны перед релизом пойдут проходить).
Да и ларианы достоины своего треда, имхо. Кроме них никто хорошие партийные рпг и не делает больше. Биотвари сдохли, совокоты - дегенераты криворукие.
Аноним 03/06/26 Срд 21:17:03 51087241 19
202409070716581.jpg 553Кб, 2560x1421
2560x1421
202410111714542.jpg 462Кб, 2560x1440
2560x1440
202411101747151.jpg 361Кб, 2560x1440
2560x1440
202504272151331.jpg 473Кб, 2560x1440
2560x1440
Аноним 03/06/26 Срд 21:26:33 51087255 20
17029070081780.jpg 115Кб, 928x761
928x761

Придирка к стилистике засчитана.Критикуя, как предлагаешь пофиксить?>атаки на Санкт-Петербург в дни Петербургского международного экономического форума Россия решительно осуждаетТак?
Аноним 03/06/26 Срд 22:10:39 51087347 21
Тред так долго перекатывали, что мем на ОПе уже протух. А вы про какую-то нумерацию, другие названия. Осадитесь, задротики, и ждите инфы по новой игрульке.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:15:11 51088248 22
>>51085625 (OP)
Анон, а насколько и как часто выбор расы влияет на варианты ответа в диалогах бг3? Интересуют конкретно гномы и гит (планируются визарды), никогда их не трогал раньше. вторые вообще где-то были в дндшных играх на этапе создания чара?
Аноним 04/06/26 Чтв 11:18:12 51088254 23
>>51088248
Гиты в основном в яслях будут рулить, например пройти туда без проверок. Гномы хз, играя за хоббита буквально пару раз встречал
Аноним 04/06/26 Чтв 11:34:35 51088295 24
Почему не стоит убивать всех в яслях? Там наеб за наебом.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:00:13 51088468 25
bg3reactivitycl[...].png 44Кб, 2339x1259
2339x1259
bg3reactivityra[...].png 357Кб, 2339x1259
2339x1259
Аноним 04/06/26 Чтв 14:05:16 51088618 26
>>51088468
В чем прикол сорка с дикой магией? Там же рандом или что-то интересное есть?
Аноним 04/06/26 Чтв 14:25:07 51088655 27
>>51088468
Только у дикаря в 99% случаяв это злобно зарычать или закричать, все таки очень слабая ролевка в бг3, да как и все в игре дико слабое кроме боевки и этой интерактивности, тупо лучше пошаговых игр не видел только за счет этого 500ч и наиграл, но буквально играл и плакал от того что все остальное сделано так плохо, в ДОС2 хоть более ровная игра и все механики сделаны на близком друг к другу уровню качества без таких качелей когда боевка божественная а все остальное говно
Аноним 04/06/26 Чтв 15:09:53 51088763 28
>>51088655
В дос2 проебан баланс тк магия нахуй не нужна, разве как саппорт, если у тебя пачка физ дамаг наносит.
Запрыгнул лучником наверх, разъебал всех. 3 и 4 акт только так и проходил.
Аноним 04/06/26 Чтв 15:27:08 51088813 29
>>51088295
Нихуя себе, ну спасибо
Аноним 04/06/26 Чтв 15:41:22 51088852 30
>>51088295
Если всех убить по моему Китрак Восс не даст детектор и не будут патрули гитов нападать
Аноним 04/06/26 Чтв 15:44:33 51088858 31
>>51088852
Хз позавчера убил инква, потом после сферы все на меня снихуя сагрились и я их тоже всех убил. Китрак пришел и дал детектор
Аноним 04/06/26 Чтв 15:51:20 51088870 32
>>51088858
Значит, похуй тогда, можно убивать. Я читал, что он в лагерь не придет после яслей если прям всех зачистить. Или, может ты там не всех убил. Я убивал торговку с охраной и сьебывал через верхний выход
Аноним 04/06/26 Чтв 16:00:41 51088892 33
>>51088852
Не, нихуя подобного. Убил всех, ну то есть ВООБЩЕ всех, и для верности ясли подорвал, Восс всё равно пришёл и детектор дал
Аноним 04/06/26 Чтв 16:11:50 51088919 34
>>51088892
По идее он должен был бы недоволен быть этим фактом, там же ребятишки мелкие и прочие невинные
Аноним 04/06/26 Чтв 16:20:37 51088936 35
Аноним 04/06/26 Чтв 16:23:05 51088942 36
>>51088936
О, я не знал, а че они убегают просто или продолжают нападать пока сам не убежишь?
Аноним 04/06/26 Чтв 16:27:23 51088953 37
>>51088936
О, прикол,прочитал сейчас , что ребенка можно заинвайтить себе в отряд и будет неубиваемый спутник
Аноним 04/06/26 Чтв 18:14:41 51089233 38
>>51088919
>ребятишки мелкие и прочие невинные
Ох уж эти невинные жабьи детки... Каждому бы прицельно кровью Латандера засадить в нетопырью морду
Аноним 04/06/26 Чтв 19:12:00 51089361 39
>>51088936
Кроме детей гоблинов
Аноним 05/06/26 Птн 11:33:23 51090909 40
image.png 1949Кб, 1300x1625
1300x1625
image.png 1144Кб, 1275x1890
1275x1890
Аноним 05/06/26 Птн 15:50:59 51091561 41
Divinity Origin[...].jpg 1106Кб, 1920x1080
1920x1080
Есть ли смысл так заморачиваться с лаки чармом или на этом этапе похуй? Tactitian+honor
Аноним 05/06/26 Птн 18:44:19 51092008 42
>>51091561
Во 2 акте начинай, а тут смысла нет.
Аноним 05/06/26 Птн 19:13:54 51092083 43
bg3dx11 2026-06[...].jpg 751Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1069Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 703Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 667Кб, 2560x1440
2560x1440
Блядь.
Балдурс гейт теперь город содомитов
Аноним 05/06/26 Птн 19:15:09 51092088 44
Аноним 05/06/26 Птн 19:16:49 51092095 45
>>51092088
Тебя бы баалочухи выпотрошили за углом.
Аноним 05/06/26 Птн 19:19:51 51092105 46
Аноним 05/06/26 Птн 19:43:26 51092172 47
>>51092083
>на этой планете
Откуда вообще дроу, вылезший из Подземья и работающий гей-шлюхой в таверне, знает что есть другие обитаемые планеты? Это же тайна, покрытая мраком и тщательно скрываемая властями. Спеллджаммерам даже нельзя в открытую садиться на Торил.
Аноним 05/06/26 Птн 20:13:46 51092279 48
>>51092172
Обсер переводчиков, в оригинале скорее всего plane.
Аноним 05/06/26 Птн 21:21:46 51092564 49
>>51092083
Как же эльфиечку хочется
Аноним 05/06/26 Птн 22:12:30 51092783 50
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1114Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 650Кб, 2560x1440
2560x1440
Что-то мне кажется они по смыслу вдохновений проебались немного на этом мосту.
Если дать пропуск на коронацию, то шарлатан получает вдохновение.
А если сказать, что послание - знатный.
Аноним 06/06/26 Суб 07:59:24 51093508 51
>>51092083
>4 пик
Лол, блядь
Тот же Мензоберранзан даст БГ огромную фору а плане разврата и содомии
Да даже Уотердип, Амн и Калимшан покруче (и куда богаче) будут
Это как жить в каком-нибудь Омске и хвалиться что это столица секса потому что там можно казашек ебать
Аноним 06/06/26 Суб 11:56:50 51093956 52
Почему нашей пати, чтобы добраться до Балдокалитки, нужно пиздиться с абсолютистами, снимать проклятия и т.д., тогда как, например, Майрина или те дворфы-грибники на похуях добираются раньше нас?
Аноним 06/06/26 Суб 12:02:25 51093977 53
>>51093956
Потому что цель вашей пати избавить от личинок а не просто дойти до калитки
Аноним 06/06/26 Суб 12:05:01 51093983 54
>>51093977
А тифлинги и глубинные гномы тогда почему ждут, пока мы Кетерику втащим, вместо того, чтобы валить?
Аноним 06/06/26 Суб 12:16:15 51094023 55
>>51093956
Они меньшинства, у них пропуск внеочередной.
Аноним 06/06/26 Суб 12:24:58 51094056 56
image.png 83Кб, 987x155
987x155
>>51085625 (OP)
После 240 часов в бг3 осознал насколько она параша недоделанная , игра максимум на 1-2 прохождения ибо 2 и 3 акт супер линейные , баланс в игре отсутствует и отсюда следует реиграбельность прокачки , да что тут говорить что 70% фокусов неиграбельный мусор , спутники становятся просто безмолвными пешками в 2-3 акте, количество контена при добром прохождении и злом это вообще мем, если играешь за злого то лишаешься миллион квестов, торговцев и спутников зато в последнем крупном патче завезли мультиков аля злые концовки хавайте, в игре супер мало шмоток и то из них 60% мусор, ну и качество 1 и 2,3 акта просто на тебя срут бесконечными боями где 30 ботов имеющих мувсет начальных врагов ходят по сто лет(лунная башня, финальные тупорылые файты по 30 ебал в 3 акте и тд)
уверен что дивинити 3 будет на томж уровне , если ориентироваться на бг3 и как её все схавали даж не пройдя дальше 1 акта если смотреть на стату достижений
Аноним 06/06/26 Суб 12:35:26 51094096 57
Ребят, 240 часов наиграл, мало! Недодали! Недоделали!
Аноним 06/06/26 Суб 12:37:14 51094106 58
>>51094096
из 240 часов я прошёл игру 1 раз потому что свои прохождения дропал в 2-3 акте
Аноним 06/06/26 Суб 12:40:13 51094118 59
Ребят, играю и играю! Дропаю и начинаю заново! 240 часов наиграл! Почему так мало? Недоделали! Недодали!
Аноним 06/06/26 Суб 13:29:44 51094283 60
>>51094056
Так это каловые бочки 3. Мне стрима хватило чтобы понять какой это пидорский кал. В досах хотя бы бои интересные, абузить увлекательно, а в бочках всех заебывает уже к середине второго акта.
Аноним 06/06/26 Суб 13:42:47 51094342 61
Аноним 06/06/26 Суб 14:27:05 51094472 62
>>51085878
Чел, сегодня игры копируют больше чем на половину (соулсоговно) и никто не судится
Аноним 06/06/26 Суб 17:30:06 51094989 63
>>51094056
поетому врывайся в ДОС2. полноценная игра с лучшими файтами
Аноним 06/06/26 Суб 17:31:46 51094995 64
>>51094056
>После 240 часов в бг3 осознал насколько она параша недоделанная
Не ну тупо я после 500 часов в елде, отвратительная игра с отвратительным лором, как же я заебался искать 200 кузнечных камней и семок это просто пиздец
Аноним 06/06/26 Суб 19:29:19 51095406 65
>>51094056
Абсолютно каловая боевка. Петушиная система действий где зеленое очко - либо заклинание, либо стукнуть палкой. Оранжевое очко - стукнуть чут-чут и иногда кастануть. Фиолетовое очко - реакция один раз за ход. Ну и система поверхностей хуевая. В дос заебись - можно веселые комбухи делать, шлепнул разрезом сухожилей и куриной лапой, а потом смотришь как болванчик самоубивается. Ну и у того же "воина" или "плута" дохуя скиллов именно, а не говна типа фокусов/заклинаний, тут только батл мастер выделяется и плут (говнокласс аж с 1 атакой за ход нахуй). Рад что ларианы вернулись к Ривеллону и дивану. Если захочется каловой днд-боевки уже навернем соласты 2 потом.
Аноним 06/06/26 Суб 21:56:49 51095948 66
>>51095406
> Ну и система поверхностей хуевая. В дос заебись
Это плюс, в ДОС после того как походит твоя пати + все враги все поле боя превращается в ад где все горит взрывается или змораживается и электризуется черт пойми как в этой каши передвигаться
Аноним 06/06/26 Суб 22:48:03 51096143 67
>>51095948
>черт пойми как в этой каши передвигаться
Всмысле? В досах дюжина и 1 спелл для перемещения и не нужно даже ногами двигать. Проблемы могут быть только до 2 акта, а когда попадаешь в Дрифтвуд уже можно на всю пати закупить их.
Аноним 06/06/26 Суб 22:50:15 51096156 68
>>51096143
кд у скилов или до врага всего пару шагов сделать надо, я как вспомню файт с электролягушками возле дрифтвуда так сразу корежусь
Аноним 07/06/26 Вск 00:16:51 51096422 69
>>51095406
хз хз меня в втором досе баланс душил что у врагов миллиард хп и брони, игра тупо про сейв скам до победы ибо враги часто ваншотнуть могут в ласт актах , ну и тупорылая прокачка статов(качаем некроманту военное дело тк спеллы физ урон) и система брони что дебаффы только после отсутствия брони работают вопрос нахуй если отсутствие брони = бексонечный стан
Аноним 07/06/26 Вск 01:29:59 51096531 70
>>51096422
Хорошо что каловый армор в диване два можно быстро пофиксить модом.
Аноним 07/06/26 Вск 03:50:19 51096652 71
>>51096422
вообще перестал замечать эту броню к середине 2 акта, как разобрался с тактикой. ты совсем слабый что ле
Аноним 07/06/26 Вск 04:20:35 51096673 72
>>51096422
Разные типы брони наоборот заставляют больше думать кого и какими скиллами/свитками можно зафокусить. Например у файтер классов даже в 4 акте максимум 150-200 маг брони и их можно застанить маг свитками если контроль милишный в кд без каких либо проблем, а так как у любого оружия милишного всегда есть элементальная обмазка сверху получающая бонусы от от крита+ветки скилла типа оружия то ты всегда немного даже в мили пробиваешь маг щит. Физ-маг щиты крутая тема, мне очень нравится.
Аноним 07/06/26 Вск 06:57:37 51096767 73
memi-klev-club-[...].jpg 276Кб, 1500x1000
1500x1000
>>51094056
>игра максимум на 1-2 прохождения
Задротище
Аноним 07/06/26 Вск 08:02:25 51096806 74
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1267Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1353Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 663Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51095406
Дыа. У меня вопросик есть касательно вот этого.
Если я воина возьму с двумя оружиями, то он получается только один раз за ход (бонусом) именно ДВУМЯ ударит. Даже если там 4 действия? Остальные действия одним оружием будет бить?
А то выдал Астариону 2 ручных арбалета, выпил зелье ускорения и бля...он же не может постоянно стрелять нормально с двух рук. Только один раз за ход. А если я бонусом захочу скрыться или еще чего...
Хотел во втором прохождении замутить воина с двумя пушками, но чет уже сомняваюсь. Нахуй он такой нужен будет в мире, где есть двуручное оружие, которое бьет как сразу 2.
Аноним 07/06/26 Вск 09:31:26 51096884 75
>>51096422
В первом ДОСе уже не помню но вроде такого показателя как броня(которая именно как вторая полоска хп) нет, и там начиная с половины хп у твоей пати или врагов начинают действовать всякие дебафы и станы, мне в целом там боевка за счет этого куда больше нравилось чем в ДОС2 ну и очевидно чем в бг3 ибо там можно спокойно ходить с нормальной пати аля плут воин маг хиллер и маг дамагер(хотя порой обе версии магов могли и нормально хилить бафать и дамажить, поэтому разделение условное довольно) и никаких вонючих очков истока, хочешь использовать сильный присильный скил - ну используй но у него кд будет несколько тысяч ходов дело твое

Да и вообще порой хочется перепройти ДОС1 кайфовая игра и сюжет прикольный там несколько паралелльных сюжетных веток идут которые в конце переплетаются, но жаль очень много душных моментов в игре, например в игре нет спальника и нормального автохилла после боя соответсвенно, стой хилься магией у которой долгое кд, ибо расходники тратить жалко, и много моментов с головоломками, куда больше чем в ДОС2 хотя в ДОС2 под конец игры ларианам моча в голову ударила и перед финальным бояем пихают головоломное говно которое без гайдов проходить нет никакого желания
Аноним 07/06/26 Вск 09:56:24 51096937 76
>>51096806
Воин с двумя оружиями бьёт правой рукой за действие и левой за бонусное действие. С пятого уровня он ударит два раза правой за действие и один раз левой за бонусное действие. Под ускорением он ударит уже пять раз, 2+2 правой и один раз левой. Именно с двух рук он не бьёт разом, только подряд, правой-левой
Аноним 07/06/26 Вск 09:59:13 51096941 77
>>51096937
Можно еще мультикласс плут в три взять ради творого доп действия
Аноним 07/06/26 Вск 12:04:34 51097256 78
image.png 7571Кб, 2842x2568
2842x2568
Аноним 07/06/26 Вск 12:08:47 51097267 79
>>51096937
Вот в этом и кал получается. Левая рука это только бонус действие. Хотя казалось бы.
Фит есть, стиль боя есть. А ты как дурачок правой правой правой правой правой правой и разочек левой ударяешь, если захочешь, конечно. Может бонусный мув какой-то решишь сделать.
Ну это правила такие дндшные тупые в 5 редакции, как я понял.
В бг1-2 активная пауза все была и никаких там финтов на оружиях не было. Не уверен, как там били. Каждую атаку с обоих рук или каждый раунд.
Аноним 07/06/26 Вск 12:09:26 51097271 80
>>51096884
Ну дос 1 для меня лютое дерьмо дропнул после долго файта со скелетами и дальше за этим файтом в 5 метрах начался файт с крабами-сундуками и я нахуй дропнул
Ну и хз для чего разрабы придумали создавать двух болванчиков вместо одного. Для меня она во всём хуже и так душной дос 2 которая под конец начала душить врагами по 10кхп и брони и бесконечными файтами и всратыми актками
Аноним 07/06/26 Вск 12:17:37 51097305 81
>>51097267
>Ну это правила такие дндшные тупые в 5 редакции
Ну да. В 3.5е была серия фитов для дуалов, каждый из которых давал дополнительную атаку левым оружием, в итоге ты бил левой рукой столько же раз, сколько и правой. Воин, взявший все фиты, мог выдать 4 удара правой и 4 левой.
Аноним 07/06/26 Вск 13:38:16 51097572 82
>>51097256
Убрать говно по середине и кайфарик
Аноним 07/06/26 Вск 13:43:38 51097586 83
>>51097271
> долго файта со скелетами и дальше за этим файтом в 5 метрах начался файт с крабами
Ну хз, мне нравятся пошаговые боевки, тут какой либо проблемы нет, да и я наверное понял про каких ты скелетов, это которые на одном из выходе первого города?

> по 10кхп и брони и бесконечными файтами и всратыми актками
Оба ДОСа под конец игры уже будут проверять твои билды и понимание механик, если не будешь проходить ДПС чеки то да это конечно душно сложно неприятно, я когда впервые ДОС2 проходил сам страдал в последнем акте городе этом, мне аж пришлось позорно снижать сложность и то мне напихивали на ней и только сейв лоадами и чудом прошел игру, но на второе и третье прохождение на тактике уже я раскидывал всех когда в механиках получше разобрался и как билдить пати и все эти враги и боссы финал акта были веселыми файтами для меня
Аноним 07/06/26 Вск 15:18:18 51097867 84
>>51097271
> душить врагами по 10кхп
> зеленый чай
Ты приходишь туда на 18-19 и на 19 игра заканчивается ваншотом Браккуса в обеих фазах
Аноним 07/06/26 Вск 15:19:50 51097871 85
>>51097586
>когда в механиках получше разобрался и как билдить пати и все эти враги и боссы финал акта были веселыми файтами для меня
Сейм. Наоборот жаль было что в Арксе очень мало файтов по сравнению с 1-2 актами.
Аноним 07/06/26 Вск 15:55:53 51097938 86
>>51097256
Дроп трапа красного в серëдке и заебца
Аноним 07/06/26 Вск 17:05:15 51098127 87
>>51097586
>как билдить пати
Лонвульфа тагаешь @двух от слова одиночка или соло создаёшь @ пробегаешь на легке всего игоря.
>получше разобрался
Чо там разбираться, зачем, штобы што? Ты бы ещё в диване дивинитном разбирался, как околобессмертные скорпотрапы ваншотают всю локу, пока ты пьёшь чай одной рукой, а второй гладишь котэ.
Аноним 07/06/26 Вск 17:15:57 51098155 88
>>51096884
>и много моментов с головоломками
К счастью глитч с пирамидками до сих пор в первом диване работает, можно скипать все неприятное. Во второй дос вроде из подобной дрысни это лабиринт только, где можно отмычкой все вскрыть и череп в конце на тебя орет "читер"
Аноним 07/06/26 Вск 17:32:04 51098208 89
>>51097586
Да что там билдить, в дос лучник+крыса/двуручник+лучник и погнал. Самый большой урон у лука но ему надо раскрыться и правильно местность использовать. Соло только крысой играть ну или через взрыв трупов и таскать с собой кучу трупаков через телепорт, геморрно но проверенный и рабчий вариант для хонора.
Аноним 07/06/26 Вск 17:32:58 51098210 90
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1794Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 2289Кб, 2560x1440
2560x1440
Мдэ. Маг проницательность ебет. Фиг прокинешь.
Аноним 07/06/26 Вск 17:38:18 51098226 91
>>51098210
Я так своим гомункулом чародее-бардо-куколдуном кидал приказ и смех через метамагию, все кроме ансура терпели без шансов
Аноним 07/06/26 Вск 18:16:04 51098347 92
image.png 321Кб, 450x600
450x600
>>51097586
да , которые где-то в данжике после города , супер сильно продушился с них притом что я был равный по лвлу вроде
>>51097867
хз хз у меня в ласт файте если я выбирал вариант пиздиться со всеми то дед сидящий на белоснежном туалете ваншотал двоих в начале раунда и было анрил камбекнуть , ну я играл прям без гайдов только гуглил как статы раскинуть правильно(а то я не понимаю логику рейтить военное дело всем физ дпсникам это мем у лучника даж меньше рейтишь статы на владение луком) ну и почти выполнлил все квесты и обычно всё зачищал , ну и пачка такая была что лучник, хиллер водяный юзлес был для вайба, двуручник, танк с щитом одноручник
Аноним 07/06/26 Вск 18:24:36 51098375 93
>>51098347
>да , которые где-то в данжике после города , супер сильно продушился с них притом что я был равный по лвлу вроде
А мог бы как нормальный человек воспользоваться баллистой у них на корабле и захуярить всех за пару ходов. Тоже в первое прохождение ее проебал и проходил заливая кровью.
Аноним 07/06/26 Вск 18:58:59 51098471 94
>>51098347
> дед сидящий на белоснежном туалете
Кто-то неиронично не убивает деда бочкой в этом файте? В подземке столько бочек смерти игра дает что их не использовать - преступление.
Аноним 07/06/26 Вск 19:20:36 51098534 95
IMG202606031346[...].jpg 2815Кб, 1836x4080
1836x4080
Чет я не пониль... Пришли мы в этот вампирский дворец, спустились в подвал. И где 7000 душ? 9 полупоекров в двух камерах сычуют и все...
Аноним 07/06/26 Вск 19:52:10 51098611 96
Аноним 08/06/26 Пнд 06:18:23 51099764 97
>>51098210.
В бг3 все же быстрее с контролящими заклинаниями и сейвами освоился, нежели в бг1-2. Не сразу понял, что некоторые вещи добавляющие save roll DC это они к сложности твоих заклинаний добавляют. Просто сейв сейв, типа сейвиться проще будет, проще вражеские проверки проходить думал будет. Пока на кубах наглядно не посмотрел и не потестил.
В бг3 все на виду сразу. Только щелкни правой кнопкой. Вроде есть настройка, что бы хп скрывать врагов. Может и резисты тоже. Хз, особо не лазил там. Пока на обычной средней сложности прохожу. Со скрытиями будет уже более реальный днд экспириенс. ДМ тебе так не скажет, какие резисты, уязвимости, статы. Хотя мой опыт на критикал ролл основан только.
Но я отвлекся. В бг2 можно дракона в белку превратить с 1 хп (которая при этом будет продолжать использовать драконье дыхание) или слабоумие накинуть. Это почти как стан, только не стан. Дракон будет стоять на месте и ничего не делать нескольео раундов.
Но в бг2 статы и неуязвииости не посмотреть никак. У дракона маджик резист огроменный надо сначала обойти, который вообще все заклинания на нет сводит, а потом еще и надо что бы он спасбрасок не прошел. И там не на статы, а отдельно на дыхание, жезлы, смерть, плиморф и прочее. Еще и скрытые неуязвимости есть, которые без вики и копания в файлах не узнать.
Резисты же не на половину режут, а в процентном соотношени. Ну и выше 100% отхил даже идет.
Ладно игра просчитывает все. Ирл ебануть можно считать один небольшой файт.

Пятая редакция может и кал. Но вот такое упрощение конечно лучше, чем раньше было.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:01:42 51101948 98
>>51098611
Выглядит хайпово, но там же контента максимум на начало первого акта. Да и даже тут видно звуковых дорожек уже не хватает. Как это со вторым и третьим актом совместить?
Аноним 08/06/26 Пнд 19:38:16 51102042 99
Divinity Origin[...].jpg 777Кб, 1920x1080
1920x1080
Теперь осталось найти кому можно все это продать, еще +120к в копилку
Аноним 08/06/26 Пнд 20:50:54 51102257 100
>>51099764
>Еще и скрытые неуязвимости есть, которые без вики и копания в файлах не узнать
Прямо как в бочках 3
Аноним 08/06/26 Пнд 22:02:47 51102463 101
Начал проходить на доблести дос 1, до этого 1 раз прошёл игру на средней сложности. Пока только обучающиц данж прошёл, файт на берегу и пещеру с Вольграфом зачистил. Какие подводные?
Аноним 08/06/26 Пнд 22:07:34 51102489 102
>>51102463
> Какие подводные?
Помню в ДОС1 какие то враги есть дико душные которых только каким то специальным оружием можно убить, они мне и на средней куча хлопот доставляли особенно когда перед финальным файтом с драконом пачку таких кинули на меня
Аноним 10/06/26 Срд 11:19:44 51106236 103
Baldurs Gate 3 [...].png 13085Кб, 3440x1440
3440x1440
Baldurs Gate 3 [...].png 14546Кб, 3440x1440
NSFW Нажмите, чтобы открыть
3440x1440
Да ты права, зачем нам третий?
Аноним 10/06/26 Срд 12:12:40 51106409 104
>>51106236
ля наглая эльфийка тварь, в ДОС2 такая парочка в дрифтуде наоборот приглашает к себе на пикник, все эльфы уроды как никрути и их надо вырезать
Аноним 10/06/26 Срд 12:50:26 51106546 105
>>51106409
Напустил на эту парочку иллитида, её он грохнул, второго унёс куда-то. Про запас наверное.
Збсь сходили на пикничок
Аноним 10/06/26 Срд 17:42:07 51107583 106
>>51101948
Говорят, три сцены в первом акте и одна в третьем.
Аноним 10/06/26 Срд 18:29:12 51107750 107
>>51106236
>>51106546
Хуя трясуны, порвались от нарисованной стейси.
Аноним 10/06/26 Срд 18:50:48 51107834 108
>>51092083
Лучшая девочка на третьем пике.
Аноним 10/06/26 Срд 22:14:16 51108464 109
Маги в дос2 сосут или я плохо играю? В дуо за физ билды на хоноре не прошел а пролетел игру, без каких-то особо проблем убивая все что движется без особой дрочьбы вприсядку. А за магов уже на первой серьезной пачке (В подземке форта Джой) происходит посос. Урона 0, контроль слабенький, его еще напрокать надо. Мобильности тоже нет, мужик который бы продавал скиллы на тп съебывает подохнуть с позором. И как вишенка на торте у каждого второго мужика 50% резистов к той или иной стихии минимум. Какой-то шиз балансил это, не иначе.
Аноним 10/06/26 Срд 22:45:52 51108545 110
>>51108464
Маги слабовато ебут на старте, мощнейше ебут к лейту. Самый ебущий геомант, потому что к земле резистов мало в целом среди врагов (но на старте у него обсосные ядовитые дамажные скилы), а в третьем акте вообще не припомню таких противников. Мобильность в аэроветке, но проще брать 1 скилл в воре ради прыжка и адреналина.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:37:16 51108841 111
>>51108545
Ну ирли гейм как раз (первый акт) и задушил очень сильно. Скиллов хуй да нихуя, урон маленький, кд большие. Мб дальше лучше будет, но мне так не в кайф продолжать что-то. Ведь можно просто взять рейнджера+мужика с дубиной выносить всех вперед ногами, Джахана, Крякена, даже Люсиана, даже Деваурера.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:23:51 51109162 112
Divinity Origin[...].jpg 1048Кб, 1920x1080
1920x1080
Хуя, не знал что за петов Даллис аж 3к экспы насыпают каждого. Теперь всегда их фармить буду
Аноним 11/06/26 Чтв 09:21:53 51109297 113
Почему уже полгода нет новостей про дивинити?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:50:00 51110280 114
>>51109297
А ты ждал что тебе за полгода сделают игру? Ранний доступ раньше 2027-2028 можешь даже не ждать. А релиз где-то ближе к 2030-2031 будет.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:12:10 51111261 115
>>51109162
Так это два моба с корабля, конца первого акта. Сколько они давать-то должны иначе?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:29:52 51111301 116
>>51111261
А, это те смые каловики из подвала? Бля, я думал это доп фри экспа.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:31:21 51111306 117
>>51098347
> гуглил как статы раскинуть правильно(а то я не понимаю логику рейтить военное дело всем физ дпсникам
> буквально написано, что военное дело скейлит физический урон
Ну я хуй знает даже, как ещё надо разжевать статы. Ещё небось на позорном анскильном приключении/классике играл.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:33:34 51111313 118
>>51098347
> да , которые где-то в данжике после города , супер сильно продушился с них притом что я был равный по лвлу вроде
Специально для неосиляторов на корабле стоит пушка, которую можно зарядить и жахнуть по скелетам, ваншотнув нахуй Понтия.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:39:04 51111337 119
>>51102463
Подводных много.
Я недавно решил доблесть стартануть, вроде по всем проходился катком, а потом меня ёбнул призванный скелетом идол в огненных полях около Близнецов. У этого идола нет кд на заклинания, благодаря чему он за один ход ТПшнул обоих моих чаров в лаву.

Ну и да, если ты только на классике проходил, а тактику не щупал и сразу пошёл в доблесть - вангую, Борей и Хиберхайм в целом тебе жопу на лоскуты порвёт, в игре пик сложности как раз 9-13 лвл примерно.

А ещё пауки в пустыне Луккулы, ой бля. Короче, пиши потом, где тебя ёбнули.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:45:26 51111351 120
>>51111306
>Ну я хуй знает даже, как ещё надо разжевать статы.
Справедливости ради, там что на военном деле, что на владении оружием написано +5% или сколько там урона и может возникнуть нихуевое желание в начале замаксить владение оружием, но по факту военное дело дает бОльший прирост, нахуй так делать - не понятно, лучше бы уж формулу внутри игры дали, чем так через жопу делать.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:52:36 51111363 121
>>51111351
Не, я погорячился и зря на челика наехал, сорян, зря сагрился, тут у вас вроде культурный тред, а я обычно так себя не веду.

Там же суть крутости военного дела емнип в том, что владение оружием даёт +% к урону от обычных атак и заклинаний с оружием, а военное дело скейлит весь урон физический - например, скиллы некроманта не оружием урон наносят. Надо бы перепройти ДОС2, что-то не помню разницу.

А формул действительно не хватает. Если со статами навыков ещё понятно всё, то с личными статами уже может быть сложно.

В первой части там вообще можно запутаться, например там не нужно в тупую максить ловкость/силу, потому что они в какой-то момент начинают влиять не на урон, а на точность только. Ну и скорость/восприятие тоже неочевидные статы, вкидываешь очко, а прироста никакого нет, и непонятно, когда будет.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:55:15 51111371 122
>>51085625 (OP)
Надеюсь, новый Диван будет про Бракка и его правление. С одной стороны, заебал он уже, в каждой последней части появляется. С другой - ну столько нагнетают, каким он был аццким тираном и мощным магом и какие это были тёмные времена, что уже хочется посмотреть и самому поучаствовать в его свержении и зарождении ордена Искателей.
Аноним 12/06/26 Птн 07:19:27 51112386 123
1744933662538.png 638Кб, 786x401
786x401
Решил с модами дос2 перепройти (conflux и тд). Господи, какое же удовольствие, после глинозамеса в балде.
Аноним 12/06/26 Птн 09:31:56 51112542 124
>>51085625 (OP)
Дайте совет. Проходил БГ3 кастомным персонажем-друидом, но задушнился в третьем акте. В целом прохождение растянулось в 2023 году, потом возвращался в 2025. Думал, у меня наступила игровая импотенция.
Но недавно с ОГРОМНЫМ удовольствием впервые прошёл Киберпук 2077, особенно доставило ДЛС.
Хочу дать БГ3 второй шанс, пройти его одним из оригинальных тперсонажей или дарком. Стоит ли?
Аноним 12/06/26 Птн 09:42:22 51112556 125
>>51112542
Алсо, думаю поиграть за Астариона или за Гейла.
Аноним 12/06/26 Птн 10:40:51 51112651 126
>>51112542
Бочки очень душные, лучше досы попробуй за лон вольфа, геймплей на голову выше чем в обрезанной днд
Аноним 12/06/26 Птн 14:20:26 51113174 127
bg3dx11 2026-06[...].jpg 876Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1339Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 2041Кб, 2560x1440
2560x1440
Склад взрывающихся бочек...Чет реально дохуя напихали.
А эти с улицы хули агрятся? Так и задумано типа? Ебашу баалистов, кулаки приходят меня пиздить. Ахуеено, что.
Аноним 12/06/26 Птн 14:24:44 51113182 128
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1536Кб, 2560x1440
2560x1440
А если чуть быстрее завершить файт
Аноним 12/06/26 Птн 14:46:45 51113223 129
bg3dx11 2026-06[...].jpg 2310Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 2119Кб, 2560x1440
2560x1440
На нижнем этаже похуй абсолютно.
Кароче если на хонор моде играть, а не сейвскамить, то можно просто на ровном месте себе проблем на жопу заработать.
Я быстрее завершил файт и спрятался.
Челики на нижнем этаже сразу же при виде тебя агрятся, так что похуй из укрытия Астарионом файт начал. Стражи ходят перед открытой дверью и им похуй всем.
Аноним 12/06/26 Птн 15:31:54 51113319 130
>>51113223
А вот у меня было не похуй. Буквально пол-города сагрилась, там очередь походить была человек на 30. Пришлось загружаться и через крыши просто кинуть файрболл в бочки с соседнего здания без всяких диалогов, а потом телепортнуться и добить выживших.

Самый говенный недоделанный квест.
Аноним 12/06/26 Птн 17:33:19 51113704 131
>>51113223
Всегда взрываю верхний этаж с этими петушарами, так смачно жахает.
Аноним 12/06/26 Птн 18:48:50 51113897 132
>>51110280
Я не ждал что игру сделают, я спросил про какие-нибудь новости. Релиз в 2031 это безумие, нахуй надо
Аноним 12/06/26 Птн 19:01:16 51113930 133
1631170258077.png 191Кб, 1516x725
1516x725
Там эта, оказывается омегу с нексуса выпилили. Планирую вот скачать с меги, есть идеи куда это можно перелить для будущих поколений? Или может кто торрент захочет скачать? Omega Pack HD это здоровенный мод на графоний для dos2.
Аноним 12/06/26 Птн 19:46:26 51114102 134
>>51112542
Решил перепройти с нуля полу-орком паладином дару урджем. В партию взять Гейла, Астариона и Шавуху. Надеюсь, второй раз зайдешь побольше.
Аноним 12/06/26 Птн 19:52:54 51114125 135
>>51112651
>Бочки очень душные, лучше досы попробуй за лон вольфа, геймплей на голову выше чем в обрезанной днд
Я второй дос уже проходил. Не очень зацепила история про богов.
Аноним 12/06/26 Птн 20:24:20 51114266 136
>>51114125
Если тебя задушил геймплей в бг3 то не думаю что есть смысл снова пробовать, 1-2 действия в ход никуда не делись, а чтобы открыть доп действия надо дохуя так экспы всосать. Если досы понравились геймплейно, можешь соласту навернуть.
Аноним 13/06/26 Суб 07:18:39 51115227 137
7575633636.jpg 52Кб, 577x322
577x322
Кароче прокачал Карлах в варвара-берсерка до 12.
Ебашит конечно хорошо, но как-то этот класс свой полный потенциал раскрыть не может и местами стреляет сам себе в хуй, так сказать.
Ярость - броню не поносить. Концетрации нет. Защита от очарования? Хз, не часто тут вообще противники таким пользуются. Да и вон есть. Урон режется от физ атак? Наверное лучше кб повыше, что бы вообще промахивались почаще. Ну и +3 урона в ярости это конечно.....
У берсерка этот френзи страйк в ярости еще есть - доп удар за бонусное действие. С последующим -1 пенальти на роллы попаданий. В фите с большим оружием тоже есть доп атака на бонус. Правда нужно крит что бы выпал.
Ну и само впадание в ярость - бонусное действие. Может мне попрыгать надо, что бы до противника добраться.
В общем не совсем все складно получается у этого класса. Я ближе к концу второго акта решил нахуй ярость и одел в среднюю броню. И из боя Карлах стала целее выходить.
Аноним 13/06/26 Суб 09:34:57 51115346 138
>>51115227
Потому что варвар должен кидаться говном. Или брать 3 уровня плута. Потом еще можно взять двуручную глефу и ебашить sneak attack ей с включенным гвм.
Аноним 13/06/26 Суб 11:48:30 51115557 139
Divinity Origin[...].jpg 704Кб, 1920x1080
1920x1080
Могли бы хоть посох давать, а не обоссаный молот
Аноним 13/06/26 Суб 15:19:26 51115999 140
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1715Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 861Кб, 2560x1440
2560x1440
Джин не мог свиток прочитать? Чет тупо сделали.
Капец этого чела прописали конечно. Вообще ничему не учится. На одни и те же грабли наступает.
Аноним 13/06/26 Суб 15:33:17 51116031 141
>>51114102
>>51114266
Начал проходить и понял, почему так душно.
Управление персонажами неуклюжее. То, что работало в БГ2 на двухмерных картах, хуже работает в изометрическом 3Д. Тот же Кибербук хорош ощущением движения (поездки на машине, прыжки, бой, стрельба). В БГ3 приходится бороться с неуклюжим пасфайндингом. С убогим рандомом, который хорош для настольной игры...
Аноним 13/06/26 Суб 17:58:22 51116418 142
>>51115227
На 12 уровне уже все ебашат хорошо, даже сдедопыты
Аноним 13/06/26 Суб 17:59:10 51116420 143
>>51116031
WASD Character Movement в помощь
Аноним 14/06/26 Вск 05:41:48 51117778 144
Divinity Origin[...].jpg 1009Кб, 1920x1080
1920x1080
А как узнать какой множитель у этой фигни? Бахает конечно очень интересный урон для старта игры (350-400), особенно с критами в 3 стака.
Аноним 14/06/26 Вск 11:42:20 51118207 145
image.png 3143Кб, 1344x1728
1344x1728
Аноним 14/06/26 Вск 13:11:42 51118410 146
image.png 113Кб, 440x294
440x294
аНОНЫ помогите найти сборку на дивинити 2 которую где-то 1+год назад начал проходить и дропнул из-за дел, помню на ютубе даж был русский гайд+обзор на сборку где то на час , в сборке был переделан крафт, ревор системы дебаффов(нужно было настакать какую-то хуйню на варге и тогда дебафф прокал), всякие новые приколы в прокачке новые, новые стычки с врагами и тд

пока писал вспомнил что был подписан на автора перевода в дискорде и нашёл сборку кароч, чо вы об этой сборке думаете Epic Encounters 2
Аноним 14/06/26 Вск 13:52:44 51118515 147
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1576Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1547Кб, 2560x1440
2560x1440
Аахах. Кто-то им маршрут прописал, типа это дверь
Аноним 14/06/26 Вск 15:42:28 51118775 148
Как в ДОС2 убить Мордуса во второй фазе за мага? За лучника он просто из контроля не выходит. Такое чувство что маги просто кал ебаный и чем дальше играю тем сильнее игра срет миллионом резистов. Душился в первом акте, во втором еще большая духота. Когда геймплей то начнется?
Аноним 14/06/26 Вск 16:51:05 51118952 149
Аноним 14/06/26 Вск 19:12:20 51119491 150
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1517Кб, 2560x1440
2560x1440
Прямо как в башне лучшего некроманта
Аноним 14/06/26 Вск 23:29:46 51120347 151
>>51093508
>Да даже Уотердип, Амн и Калимшан покруче (и куда богаче) будут
Я водил кампейн по Калимшану. Получился типичный Тунис-Египет-Грузия-Армения, лол. С приставучими продавцами, табакси-рабами, обязательными детьми-воришками и джинами. По идее, бачи бази там должен был быть.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:14:29 51120696 152
Я могу понять что дурдж это белый драгонборн, так как был создан искусственно Баалом, потому что белые ящеры это самые поехавшие среди всех ящеров, но почему он чародей (в тряпках), а не воин/ассассин/колдун клинка?
Аноним 15/06/26 Пнд 07:59:48 51120814 153
1781498659670106.jpg 222Кб, 2340x1080
2340x1080
1781498980809174.jpg 241Кб, 2340x1080
2340x1080
1781499056856105.jpg 213Кб, 2340x1080
2340x1080
1781499063934148.jpg 168Кб, 2340x1080
2340x1080
Ебать, нашёл видос, оказывается если принять баала с джахейрой и минском, то они убегут на мост, потом вернутся с арфистами и не дадут пройти без боя. Так вот можно соединиться с личинкой минска и приказать ему убить джахейру. Есть еще интересный момент. Если ещё до этого всегоидти на поводу у Саревока, он спросит какого хуя ты таскаешь с собой моих врагов, на что можно его убедить что они тебе подчиняются и попросить их подыграть встав на колени перед тобой. Ну Винке, ну даешь
Аноним 15/06/26 Пнд 09:40:40 51120958 154
image.png 4201Кб, 2000x1125
2000x1125
>>51120696
Ну, типа, родословная, хуе-мое. Вообще, дурж должен был быть паладином, у него на арте броня клятвы мести. И у рыцаря-клятвопреступника есть фраза что ты уже не в первый раз нарушаешь клятву.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:50:47 51120990 155
Аноним 15/06/26 Пнд 10:34:01 51121079 156
>>51120814
>1781498659670106
Васян смог сделать ожерелье, но не смог обесцветить текстуру, чтобы оригинальные браслеты от наряда шаритской стриптизерши можно было покрасить в другой цвет, кроме фиолетового.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:48:50 51121336 157
image.png 2810Кб, 1706x2560
1706x2560
Продашь душу?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:11:42 51121426 158
>>51121336
это просто обоссаная тупая фемка в гриме, демонам пирсинг ни к чему, особенно обоссаный в носу
а еще у неё нет пениса, это вобще пиздец
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:07 51121575 159
>>51120814
зато нету эпилога при злой концвоке, отсуствие какого-либо контента при злом прохождениии и тд
уебещный 2 и 3 муосрные линейные акты
Аноним 15/06/26 Пнд 14:01:31 51121936 160
Divinity Origin[...].jpg 912Кб, 1920x1080
1920x1080
Divinity Origin[...].jpg 1077Кб, 1920x1080
1920x1080
Жаль что после первого акта нельзя напарников больше брать, соло не сложно играть, а просто душно. У мага есть конечно плюсы/минусы перед физ персами, особенно в аое, но я ебал сколько же врагов просто с резистами из воздуха ко всем стихиям которых без перекача на +2 уровня хуй убьешь. Ну невозможно из-за таких приколов в игры от лариан играть честно.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:09:55 51121957 161
>>51121936
Помню лагало от этих слизней на ртх660
Аноним 15/06/26 Пнд 14:17:10 51121981 162
>>51121575
Не надоело нести эту жирнейшую хуйню из треда в тред? Меня эта роща с гоблинами доебала уже. 2 и 3 акт лучше буквально во всём. Тебе дали эпилоги на все концовки
Аноним 15/06/26 Пнд 14:27:28 51122014 163
>>51121957
Я ради интереса как-то на этом квесте блесс на огонь прожал когда огненные говнюки спавнятся, так моя 3080ti прогрелась словно это 760.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:44:05 51122780 164
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1226Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1239Кб, 2560x1440
2560x1440
Крутая визуально локация. Очень круто сделали.
Но вот насчет баланса, мне кажется совсем для слабых даунят все устроили. Вот этот бассейн восстанавливающие персонажаей. Помимо него еще и зелей раскидали, которые действуют как долгий отдых. И это у них везде так, во всех локациях. В ДОС2 из их игр играл и там точно так же. Ресурсов у тебя просто дохуя разных. Перееизбыток. Ну типа здорово, что они там все раскидывают и можно все подобрать, но уж слишком дохуя кала накапливается.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:12:07 51122871 165
image.png 329Кб, 640x643
640x643
>>51122780
Просто игроки это Плюшкины, которые как хомяки копят все расходники на черный день, думая "А вдруг потом пригодятся", пока не настает конец игры.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:31:30 51123066 166
bg3dx11 2026-06[...].jpg 2160Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1641Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1866Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1698Кб, 2560x1440
2560x1440
Ладно. Беру свои слова обратно. Сложноватый файт был даже на нормале. Хули этот черт за скилл Шадуху кладет. И никакие резисты от огня не работают.
Смех Таши даже на него действует.
Астарион конечно тут норм наебашил. Надо было сразу его и Карлах набафать на скорость и пушки им маслом обмазать, что бы резист обходили.
Блядь. Я думал это кольцо позволит игнорировать сложную местность и типа...не падать. С этим видимо только сапоги справляются.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:39:30 51123085 167
>>51123066
Хули ты не оббафанный блять? Где лонгстрайдер? Где помощь? Где пир героев? Где свобода передвижения и все остальное? Нахуй ты с собой в третьем акте таскаешь юзлесс типа Карлача и Астариона?
Аноним 15/06/26 Пнд 20:54:26 51123136 168
bg3dx11 2026-06[...].webm 6124Кб, 2560x1440, 00:00:06
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].webm 19731Кб, 2560x1440, 00:00:17
2560x1440
>>51123085
Я первый раз же играю и не знаю, что меня ждет. Про эти оббафы даже не знаю. Это маг должен каставать. А мага у меня нет. Сорку я не стал засорять заклинания этой парашей.
Должников конечно норм позачищал по одному.
Еще не понял, почему у Карлах кольцо с крита не работает. Фигня какая-то.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:22:25 51123246 169
>>51122871
Буквально я.
Собираю весь серый шмот, чтобы сбагрить торгашу - и похуй, что уже больше 100к голды и тратить её некуда. Свитки и зелья тоже собираю, трачу редко - жалко же, вдруг пригодится потом, когда энкаунтер сложный будет, а сейчас лучше запотеть и вывезти на скиллухе.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:26:58 51123259 170
>>51123136
Ну я когда в первый раз играл а третьем акте уже допер, что у меня допустим 2 друида сидят в лагере с баффами до долгого отдыха в наличии.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:32:38 51123273 171
>>51123066
Первый раз проходил сразу на тактике, снёс этих бичей имбовой бум-пачкой в составе меня-монаха, карлы, жабы и астариона. У Ларианов везде эта формула работает - нахуй саппортов, берёшь агрессивных дамагеров и нагибаешь любой файт.

Помню, сильно потел на Миркуле, аккуратно пытался играть, позиционка, вся херня, бомжей выносил - раз 10 фейлился. Потом в очередной трай просто окружил гандона своей пачкой так, чтобы он сплешом только одного накрывал, и под бурстом за 3 раунда снёс этого уебана.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:02:59 51123477 172
>>51123246
Ну, учитывая, что в игре в самом конце должен был быть играбельный кусок Авернуса размером с Подземье и драка с шестёрками Зариэль, а возможно даже и с самой Зариэль, то копить расходники на махач с архидьяволом с CR26 и статами под 30 это норма.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:19:59 51123524 173
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1660Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1950Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1739Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1906Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51123259
Ну это уже абузы какие-то. Типо набафался баф-рабами, потом кинул их и дальше пошел делами заниматься.
Загрузился и попробовал еще раз файт провести. Ну просто интересно стало, что я делал не так и уже с полученной информацией как бы я себя вел.
Ресурсов я на файт больше потратил и заклинания все высрал. Но как бы повод поспать был бы. Не все прошло как хотел, например зелье скорости кончилось как раз когда Рафаил был в параличе. Зато с остальным заебись. 3 столба стоят и похуй. Во вторую форму Рафаил не спешит переходить. Хотя он это даже под сайленс пузырем может сделать, что и продемонстрировал под конец.
Налил водички, заморозил. Но он там даже не двигался, в страхе стоял или в параличе. Кастануть он успел раз или 2, но не больно. Конец боя все отхилены были. Всего 2 столба снес. Уже когда он превратился второй добил. Похуй на них. Души он сколько угодно может собирать. Из сайленса выбраться не может.
>>51123273
На Миркула работает слепота от заклинания тьмы - базовый спелл дроу или там сорка теневого >>51043331 → а значит можно трахать. Это сразу преимущество/помеха.
Аноним 16/06/26 Втр 19:42:03 51125723 174
image.png 95Кб, 1376x838
1376x838
Прохожу игру уже десятый раз. Почему в этой ебаной игре все что меньше 75% попадания это 0% блядь? Просто каджый раз блядь. Весь первый акт это ебучие раковые кубы, причем кармические отключены. Ноль процентов блядь. Просто ноль. Карлах с безрассудной атакой на 70% промахнулась 5 раз подряд, что практически невозможно. Либо это какой-то скрытый баг игры либо мое прохождение сейчас это 0.02% невезения
Аноним 16/06/26 Втр 19:46:37 51125737 175
>>51125723
У меня однажды жаба промахнулась пять раз подряд по КБ 17. Причём первый удар был с преимуществом и была абилка, что если на атаку был выброшен кубик с 1 или 2, то будет переброс. Два удара за атаку-два промаха. Второе дыхание-ещё два промаха. Плюс удар по-возможности, опять промах.
Аноним 16/06/26 Втр 19:49:33 51125750 176
Хотя однажды было ещё круче.
Играя хоббитом, я провалил кражу. Смотрю лог: бросок 1(переброс) с преимуществом. Этого просто быть не могло. ТО есть выкинул две единицы, перебросил и ОПЯТЬ выпало две единицы
Аноним 16/06/26 Втр 20:36:43 51125874 177
image.png 110Кб, 1232x1073
1232x1073
Аноним 16/06/26 Втр 21:56:31 51126092 178
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1580Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1584Кб, 2560x1440
2560x1440
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1585Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51125723
Кормишь неправильно.
Аноним 17/06/26 Срд 11:25:46 51127116 179
>>51125723
>причем кармические отключены
Кстати, такое ощущение, что с отключенными кармическими кубами хуже, чем с включенными.
Аноним 17/06/26 Срд 13:34:50 51127444 180
>>51125874
Разве сложность не уменьшает любой шанс во всей игре? На тактике вроде модификатор -3 ко всем броскам.
Аноним 17/06/26 Срд 14:58:23 51127694 181
bg3 mizora 3d a[...].jpeg 2130Кб, 3840x3840
3840x3840
>>51121336
Я за куртуазные отношения с рогатыми женщинами безо всяких обязательств.
Аноним 17/06/26 Срд 19:01:02 51128333 182
bg3dx11 2026-06[...].jpg 960Кб, 2560x1440
2560x1440
Тоесть Саревок после окончания БГ2 вернулся во Врата и сидел там в подвале все время. Соорудил там храм поклонения Баалу. Только этим и занимался? Даже записка от каменщика есть, лол. 16 уровень что-то не чувствуется совсем.
Вообще, такая лока типа фансервисная. Но сделано так тупо, что пофиг абсолютно. Мне вообще эти призраки не нравятся. Нафиг они не нужны. Лучше бы обычных каких-нибудь культистов ввели. Из лора или сами бы придумали. Все они какие-то ниочемные.
Что некромант Балтазар это тот чел из бг2 я тоже только по вики узнал. Тот чел же монахом был в бг2. Поэтому даже не подумал.
Фансервисная уныло выполненная параша. В подвале блядь сидят.
Аноним 17/06/26 Срд 19:03:22 51128338 183
>>51128333
>Что некромант Балтазар это тот чел из бг2 я тоже только по вики узнал
Это не он, он же говорит что только его имя и кости взял
Аноним 17/06/26 Срд 19:07:51 51128345 184
Аноним 17/06/26 Срд 22:12:46 51128865 185
Кстати, я понял, что меня так бесит в "романсах" БГ3.
Это же чистый фансервис. Компаньоны кидаются на игрока при небольшом повышении аппрува в первом же акте, независимо от пола и расы. Это кажется тупым озабоченным фансервисом.

В БГ2 у Джаззиры был долгий, сложный и заслуженный роман, для сравнения.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:53:13 51129424 186
>>51128333
>Фансервисная уныло выполненная параша. В подвале блядь сидят.
Ну весь третий акт и половина второго это тупо перед тобой ключами трясут, смыслового наполнения ноль. Это как если бы в бг2 вместо одного случайного энкаунтера с Дриззтом был бы целый акт про него и ещё камео от Эда Гринвуда впридачу.
Хз бля, я гораздо большего ожидал.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:38:00 51129569 187
>>51128865
>фансервис
Значение знаешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:09:46 51129624 188
Аноним 18/06/26 Чтв 10:33:58 51129665 189
>>51128865
Так и у Шадухи должен бьл быть долгий, сложный и заслуженный роман. А потом нормисы с форумов начали ныть что она токсичная абьюзерша и ее переделали.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:24:39 51130186 190
image.png 379Кб, 1288x1516
1288x1516
>>51129665
> А потом нормисы с форумов начали ныть что она токсичная абьюзерша и ее переделали.
И всё равно получилась унылая хуйня. Мрачная нитакуся тёмная жрица, но в душе ранимая... В БГ3 более-менее норм в романтическом плане только жаба, наверное, и то спорно.

Ну я ещё императора выебал, так-то норм тип. Сейчас бы не выебать могущественное магическое существо, в прошлом правителя и приключенца, когда есть такая возможность.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:27:14 51130194 191
coolynx.jpg 124Кб, 561x711
561x711
>>51130186
>Ну я ещё императора выебал, так-то норм тип.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:00:11 51130256 192
>>51130194
Мне вообще больше всего понравилось в игре общаться со всякими миконидами в подземье, иллитидами и прочими бомжами. Что-то интересное рассказывают, приятно читать и слушать. Я бы вообще, если бы была возможность, остался в подземье чилить и стал иллитидом нахуй.

Всё остальное какая-то жирушная хрень. Все постоянно ноют, кто-то кого-то куколдит, реее спасити-памагити.

Я под конец игры выебал Мизору и начал жрать белых личинок чисто ради того, чтобы у моих компаньонов жопы по швам трещали.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:58:01 51130533 193
Divinity Origin[...].jpg 801Кб, 1920x1080
1920x1080
Базированные ларианы, не знал что так выглядит фулл плейт армор на женских персонажах
Аноним 18/06/26 Чтв 18:26:43 51130613 194
>>51130533
На эльфах-мужиках так же выглядит, а на людях нормально.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:41:02 51130652 195
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1330Кб, 2560x1440
2560x1440
Снять кольцо с Горайона...бля, Ларины
Аноним 18/06/26 Чтв 19:04:53 51130726 196
Аноним 18/06/26 Чтв 19:09:17 51130741 197
bg3dx11 2026-06[...].jpg 2011Кб, 2560x1440
2560x1440
Похоже в бг1 кто-то не играл
Аноним 19/06/26 Птн 06:59:57 51131683 198
Как во втором диване быстрее всего убивать врагов с аурой 90% уклонения за физ билд? Знаю что статус warm дает -30%, это огненная стрела а потом водяная/свиток дождя, какие способы еще есть?
Аноним 19/06/26 Птн 16:20:56 51132637 199
Долго решал как бы поиграть, чтоб не слушать Карлах и не отрубать ей голову и решил играть за Карлах! ✊🏼😁 Раз она такая танцорка и пиздаболка решено сделать ее бардом, с мультиклассом еще не решено (либо бард 6 плут 6 либо бард 10 сорк 2)
Аноним 19/06/26 Птн 19:02:53 51133085 200
Аноним 19/06/26 Птн 20:43:52 51133427 201
>>51133085
Именно! Ну это один вариант, второй, где с сорком, - милишный. Не знаю что выбрать...
Аноним 19/06/26 Птн 21:48:16 51133622 202
bg3dx11 2026-06[...].jpg 1181Кб, 2560x1440
2560x1440
Ну вот. А вы говорите деньги тратить некуда. Проще.
Лучше уж украсть
Аноним 20/06/26 Суб 00:28:03 51133977 203
>>51133622
Щас бы по оверпрайсу покупать, никаких денег не напасешься. АУЕ, жизнь тифлингам, смерть железностражам!
Аноним 20/06/26 Суб 04:32:30 51134110 204
>>51133622
А еще проще задонатить Даммону 400(на втором уровне) или 600(на третьем) монет в Роще, чтобы покупать у него с огромной скидкой до конца игры.
>>51130741
Там еще фанфики про Ксана где-то были.
>Похоже в бг1 кто-то не играл
Да они в БГ2 не играли, судя по Вике и Саревоку.
Аноним 20/06/26 Суб 11:30:02 51134414 205
Начал третий бг, из опыта рпгшек — практически всё старьё вплоть до первых столбов. По первым часам: чеки встречаются со средней частотой, что в целом приятно, но пока как будто не дотягивает до столбов. Взаимодействие с окружением — то, что теперь должно быть по дефолту во всех партийках, и отговорки тут НЕ принимаются. Интерфейс непривычен и несколько мелковат для меня, а также не все интерактивные объекты на альт подсвечиваются, что вроде и справедливо (так и должно быть), но с другой стороны минут 10 поиска рычага или хотя бы дерева/скалы, где висит верёвка, чтобы спустить клетку с блядской гит, так как клетка была неинтерактивна ебало моё через десять минут, когда стало понятно, что я просто криво водил мышкой и оттого не попал на дно клетки, представили?, малёк накалили. А, ну и озвучка, если честно, пока какая-то невнятная, да и музон не впечатлил, как будто можно смело играть без звука. И зачастую тифлинги беженцы разговаривают как те самые калифорнийские миллениальские соевички, что какая-то, простите, хуйня, так что ещё плюс за то, чтобы играть с чем-то на фоне.
Но в целом пока хорошо.
Аноним 20/06/26 Суб 13:05:52 51134595 206
>>51134414
Ахахаха, представляю твоё ебало когда до [спойлер]босса[/спойлер] дойдёшь и попытаешься вытащить его пленницу
Аноним 20/06/26 Суб 13:28:07 51134643 207
>>51134595
В игре точно нет функции автонаводки на пиксели?
Аноним 20/06/26 Суб 13:29:35 51134647 208
>>51134643
Нее, всё ручками, ручками
Аноним 20/06/26 Суб 13:30:50 51134650 209
Мне пизда
Аноним 20/06/26 Суб 18:13:28 51135272 210
1550593683672.jpg 34Кб, 560x560
560x560
Почему ролл инициативы это 1д4 плюс добавки?
Я критикал ролл они д20 роллят вроде.
Аноним 20/06/26 Суб 18:13:53 51135274 211
>>51135272
>критикал ролл смтрел*
Аноним 20/06/26 Суб 19:57:24 51135552 212
А меня шадуха не прокинет через хуй? А то в диалогах постоянно ловлю минусы к отношению, т.к. маленький агрессивный гном. Может ли она съебать из партии? Возможно ли ее склонить к умеренному злу?
Аноним 20/06/26 Суб 20:04:25 51135579 213
А, у вас респекаться можно. Ну тогда ладно. Полуэльфийка не доживет до утра
Аноним 20/06/26 Суб 20:52:57 51135658 214
>>51135552
>Может ли она съебать из партии?
Два варианта: опустить отношение до -50 и пройти храм Шар во втором акте без нее. Вообще, что мне прям не нравится у Ларианов, что нельзя просто выгнать компаньонов одной фразой в диалоге, и приходится брать дубину и долго бить их.
Аноним 20/06/26 Суб 21:21:53 51135742 215
>>51135658
Есть третий варик, начать давить на нее возле лесбы, она тогда бугуртит и атакует группу в соло, даже если сама готова выкинуть копье.
Аноним 20/06/26 Суб 21:42:26 51135796 216
>>51135272
У каждого стола свои хоумрулы.
Ларианы сделали так чтобы твои модификаторы значили больше броска куба.
Аноним 20/06/26 Суб 22:35:39 51135923 217
Посоветуйте сайт или таблицу с самыми имбовыми билдами на компаньонов, я ебал в этой дндшной хуйне разбираться, хочется одним ходом всю арену выносить и не ебать себе мозг этой боёвкой.
Аноним 20/06/26 Суб 23:00:12 51135975 218
>>51135923
Играй на самой лёгкой сложности да и всё.
Аноним 21/06/26 Вск 08:39:02 51136461 219
>>51135923
Зачем тогда вообще играть? Многие как раз боевку хвалят. Ну играй на легкой, если просто пробежаться хочешь. Выше верно написали.
Аноним 21/06/26 Вск 11:55:43 51136735 220
>>51135923
>с самыми имбовыми билдами
10 бочек в инвентаре
Аноним 21/06/26 Вск 12:30:10 51136815 221
>>51135923
Это же 5е, тут просто физически невозможно запороть билд.
Аноним 21/06/26 Вск 16:50:45 51137408 222
Аноним 21/06/26 Вск 16:52:52 51137415 223
>>51136735
Ну и всех бочек в игре тебе хватит на 10 боев.
Аноним 21/06/26 Вск 18:14:29 51137602 224
>>51137415
Хз чел. В игре довольно много бочек.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:19:08 51138760 225
23123.PNG 468Кб, 480x462
480x462
>>51122780
>дохуя кала накапливается
Это потому что игра рассчитана на художественное прохождение, а не на слабоумных унитазов, прожимающих одну и ту же хуйню каждый ход в каждой битве, ака 99% двачеров.

В последнем забеге взял за правило использовать каждый предмет, свиток, зелье, гранату, спелл и т. д. что дается и только тогда смог оценить насколько блестящая все-таки игра. Но к сожалению если ты сидишь тут, то тебе это уже просто недоступно - пойти против рефлексов унитаза и не бездумно прожимать одну и ту же имбу тысячу раз подряд это непосильный подвиг.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:00 51138906 226
>>51138760
Хуя ты душный. Вот точно самый настоящий двачер. В игрушку у него неправильно играют.
Нахуя я должен использовать что-то другое и давать противникам еще раунд жизни, где они могут критануть и насрать мне по игре? Еще и зашита разная у всех
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:32 51138926 227
1782111645221133.jpg 175Кб, 893x1358
893x1358
>>51138760
Ну так а нахуя в игре миллион свитков кала типа брызги мочи, сна и прочее с нулевым шансом срабатывания? Сейчас бы драгоценный ход тратить на это вместо того чтоб моим хексблейдом дать бласт/кару
Аноним 22/06/26 Пнд 11:55:12 51139148 228
>>51122780
Сделали все, как в окаменевшем кале мамонта для уток. Стрелы +1, эликсир устойчивости к сперме, свиток брызг поноса (урон 2 единицы, шанс урона 1%), граната накладывающаяя пердеж и тд и тп. Все это дерьмо было и в бг 1-2/айсвинд дейл, и прочей устаревшей параше. Потом перекочевало в новый crpg.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:34:01 51139403 229
>>51137415
Так не только бочки ставь, гранаты тоже как и бочки детанируют а продаются у каждого торговца пачками по 2-3 еще и весят нихуя.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:42:40 51139430 230
>>51138760
А ты как сидишь здесь и не жрешь из унитаза?
Аноним 23/06/26 Втр 08:24:49 51141369 231
Как Орфей смог превратить себя в иллитида? Он тоже с личинкой?
Аноним 23/06/26 Втр 14:34:08 51142186 232
Аноним 23/06/26 Втр 15:01:08 51142248 233
Порно с двергаршами киньте
Аноним 23/06/26 Втр 16:38:30 51142467 234
>>51139148
Ну не всё, по 99 стрел постоянно докупать я бы заебался, как и полноценные смерти иметь
Аноним 23/06/26 Втр 18:52:42 51142814 235
>>51142467
Ну да. Вот бы прэкол был. Чел сгорел, труп не восстановить. Типа как когда труп слишком изуродован и нельзя с ним поговорить.
Аноним 23/06/26 Втр 19:28:44 51142907 236
image.png 1945Кб, 1265x951
1265x951
image.png 554Кб, 549x631
549x631
Начал в Дивинити ОС2 играть, в самом начале игры стоит хреновина на цепи с 1.5к хп и 20лвлом. Ну я и подумал, вдруг что-то дадут, если эту срань запинать. Минут 30 где-то пинал херню эту, пинал. Запинал... Ничего не дали.
Аноним 23/06/26 Втр 19:29:54 51142911 237
15633116801251.jpg 115Кб, 454x454
454x454
Аноним 23/06/26 Втр 19:52:44 51142978 238
>>51142248
Забудь
Обещанной порнухи с Тринн никогда уже не будет
Аноним 23/06/26 Втр 19:58:45 51143001 239
>>51142978
А с Туллочкой хотя бы
Аноним 23/06/26 Втр 20:06:32 51143025 240
Аноним 23/06/26 Втр 20:11:25 51143044 241
>>51142186
Свин, по делу есть что сказать?
Аноним 23/06/26 Втр 20:51:35 51143117 242
>>51142907
Голыми ногами запинал ядро. Поздавляю, ты победил. Награда соответствующая.
Аноним 24/06/26 Срд 00:42:46 51143573 243
>>51143044
Твоя мать дворфиха, а батя орк
Аноним 24/06/26 Срд 05:55:55 51143712 244
Без названия.jpeg 89Кб, 512x543
512x543
Кагочка
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов