Вопрос по рейнждеру-сумрачному охотнику, удавалось кому нибудь провернуть этот фокус со скрытностью и высшей невидимостью, чтоб не агря, расстреливать из инвиза? Меня палили постоянно, после 2-3 атак
>>51086697 Ваншот это понятно, я имею ввиду толпу врагов , по типу как в гайде: ещё до начала боя, вы можете отделиться от группы и начать атаковать врагов будучи в невидимости. Пока не иссякнет её действие (10 ходов), враги будут постоянно проваливать проверки Внимания в попытке вас обнаружить и вы можете наносить по ним атаку за атакой даже не входя в пошаговый режим боя.
>>51086491 Потому что следующая игра - дос3, и тогда посты будут только про неё (ну и первую-вторую часть многие аноны перед релизом пойдут проходить). Да и ларианы достоины своего треда, имхо. Кроме них никто хорошие партийные рпг и не делает больше. Биотвари сдохли, совокоты - дегенераты криворукие.
Придирка к стилистике засчитана.Критикуя, как предлагаешь пофиксить?>атаки на Санкт-Петербург в дни Петербургского международного экономического форума Россия решительно осуждаетТак?
Тред так долго перекатывали, что мем на ОПе уже протух. А вы про какую-то нумерацию, другие названия. Осадитесь, задротики, и ждите инфы по новой игрульке.
>>51085625 (OP) Анон, а насколько и как часто выбор расы влияет на варианты ответа в диалогах бг3? Интересуют конкретно гномы и гит (планируются визарды), никогда их не трогал раньше. вторые вообще где-то были в дндшных играх на этапе создания чара?
>>51088468 Только у дикаря в 99% случаяв это злобно зарычать или закричать, все таки очень слабая ролевка в бг3, да как и все в игре дико слабое кроме боевки и этой интерактивности, тупо лучше пошаговых игр не видел только за счет этого 500ч и наиграл, но буквально играл и плакал от того что все остальное сделано так плохо, в ДОС2 хоть более ровная игра и все механики сделаны на близком друг к другу уровню качества без таких качелей когда боевка божественная а все остальное говно
>>51088655 В дос2 проебан баланс тк магия нахуй не нужна, разве как саппорт, если у тебя пачка физ дамаг наносит. Запрыгнул лучником наверх, разъебал всех. 3 и 4 акт только так и проходил.
>>51088858 Значит, похуй тогда, можно убивать. Я читал, что он в лагерь не придет после яслей если прям всех зачистить. Или, может ты там не всех убил. Я убивал торговку с охраной и сьебывал через верхний выход
>>51092083 >на этой планете Откуда вообще дроу, вылезший из Подземья и работающий гей-шлюхой в таверне, знает что есть другие обитаемые планеты? Это же тайна, покрытая мраком и тщательно скрываемая властями. Спеллджаммерам даже нельзя в открытую садиться на Торил.
Что-то мне кажется они по смыслу вдохновений проебались немного на этом мосту. Если дать пропуск на коронацию, то шарлатан получает вдохновение. А если сказать, что послание - знатный.
>>51092083 >4 пик Лол, блядь Тот же Мензоберранзан даст БГ огромную фору а плане разврата и содомии Да даже Уотердип, Амн и Калимшан покруче (и куда богаче) будут Это как жить в каком-нибудь Омске и хвалиться что это столица секса потому что там можно казашек ебать
Почему нашей пати, чтобы добраться до Балдокалитки, нужно пиздиться с абсолютистами, снимать проклятия и т.д., тогда как, например, Майрина или те дворфы-грибники на похуях добираются раньше нас?
>>51085625 (OP) После 240 часов в бг3 осознал насколько она параша недоделанная , игра максимум на 1-2 прохождения ибо 2 и 3 акт супер линейные , баланс в игре отсутствует и отсюда следует реиграбельность прокачки , да что тут говорить что 70% фокусов неиграбельный мусор , спутники становятся просто безмолвными пешками в 2-3 акте, количество контена при добром прохождении и злом это вообще мем, если играешь за злого то лишаешься миллион квестов, торговцев и спутников зато в последнем крупном патче завезли мультиков аля злые концовки хавайте, в игре супер мало шмоток и то из них 60% мусор, ну и качество 1 и 2,3 акта просто на тебя срут бесконечными боями где 30 ботов имеющих мувсет начальных врагов ходят по сто лет(лунная башня, финальные тупорылые файты по 30 ебал в 3 акте и тд) уверен что дивинити 3 будет на томж уровне , если ориентироваться на бг3 и как её все схавали даж не пройдя дальше 1 акта если смотреть на стату достижений
>>51094056 Так это каловые бочки 3. Мне стрима хватило чтобы понять какой это пидорский кал. В досах хотя бы бои интересные, абузить увлекательно, а в бочках всех заебывает уже к середине второго акта.
>>51094056 >После 240 часов в бг3 осознал насколько она параша недоделанная Не ну тупо я после 500 часов в елде, отвратительная игра с отвратительным лором, как же я заебался искать 200 кузнечных камней и семок это просто пиздец
>>51094056 Абсолютно каловая боевка. Петушиная система действий где зеленое очко - либо заклинание, либо стукнуть палкой. Оранжевое очко - стукнуть чут-чут и иногда кастануть. Фиолетовое очко - реакция один раз за ход. Ну и система поверхностей хуевая. В дос заебись - можно веселые комбухи делать, шлепнул разрезом сухожилей и куриной лапой, а потом смотришь как болванчик самоубивается. Ну и у того же "воина" или "плута" дохуя скиллов именно, а не говна типа фокусов/заклинаний, тут только батл мастер выделяется и плут (говнокласс аж с 1 атакой за ход нахуй). Рад что ларианы вернулись к Ривеллону и дивану. Если захочется каловой днд-боевки уже навернем соласты 2 потом.
>>51095406 > Ну и система поверхностей хуевая. В дос заебись Это плюс, в ДОС после того как походит твоя пати + все враги все поле боя превращается в ад где все горит взрывается или змораживается и электризуется черт пойми как в этой каши передвигаться
>>51095948 >черт пойми как в этой каши передвигаться Всмысле? В досах дюжина и 1 спелл для перемещения и не нужно даже ногами двигать. Проблемы могут быть только до 2 акта, а когда попадаешь в Дрифтвуд уже можно на всю пати закупить их.
>>51095406 хз хз меня в втором досе баланс душил что у врагов миллиард хп и брони, игра тупо про сейв скам до победы ибо враги часто ваншотнуть могут в ласт актах , ну и тупорылая прокачка статов(качаем некроманту военное дело тк спеллы физ урон) и система брони что дебаффы только после отсутствия брони работают вопрос нахуй если отсутствие брони = бексонечный стан
>>51096422 Разные типы брони наоборот заставляют больше думать кого и какими скиллами/свитками можно зафокусить. Например у файтер классов даже в 4 акте максимум 150-200 маг брони и их можно застанить маг свитками если контроль милишный в кд без каких либо проблем, а так как у любого оружия милишного всегда есть элементальная обмазка сверху получающая бонусы от от крита+ветки скилла типа оружия то ты всегда немного даже в мили пробиваешь маг щит. Физ-маг щиты крутая тема, мне очень нравится.
>>51095406 Дыа. У меня вопросик есть касательно вот этого. Если я воина возьму с двумя оружиями, то он получается только один раз за ход (бонусом) именно ДВУМЯ ударит. Даже если там 4 действия? Остальные действия одним оружием будет бить? А то выдал Астариону 2 ручных арбалета, выпил зелье ускорения и бля...он же не может постоянно стрелять нормально с двух рук. Только один раз за ход. А если я бонусом захочу скрыться или еще чего... Хотел во втором прохождении замутить воина с двумя пушками, но чет уже сомняваюсь. Нахуй он такой нужен будет в мире, где есть двуручное оружие, которое бьет как сразу 2.
>>51096422 В первом ДОСе уже не помню но вроде такого показателя как броня(которая именно как вторая полоска хп) нет, и там начиная с половины хп у твоей пати или врагов начинают действовать всякие дебафы и станы, мне в целом там боевка за счет этого куда больше нравилось чем в ДОС2 ну и очевидно чем в бг3 ибо там можно спокойно ходить с нормальной пати аля плут воин маг хиллер и маг дамагер(хотя порой обе версии магов могли и нормально хилить бафать и дамажить, поэтому разделение условное довольно) и никаких вонючих очков истока, хочешь использовать сильный присильный скил - ну используй но у него кд будет несколько тысяч ходов дело твое
Да и вообще порой хочется перепройти ДОС1 кайфовая игра и сюжет прикольный там несколько паралелльных сюжетных веток идут которые в конце переплетаются, но жаль очень много душных моментов в игре, например в игре нет спальника и нормального автохилла после боя соответсвенно, стой хилься магией у которой долгое кд, ибо расходники тратить жалко, и много моментов с головоломками, куда больше чем в ДОС2 хотя в ДОС2 под конец игры ларианам моча в голову ударила и перед финальным бояем пихают головоломное говно которое без гайдов проходить нет никакого желания
>>51096806 Воин с двумя оружиями бьёт правой рукой за действие и левой за бонусное действие. С пятого уровня он ударит два раза правой за действие и один раз левой за бонусное действие. Под ускорением он ударит уже пять раз, 2+2 правой и один раз левой. Именно с двух рук он не бьёт разом, только подряд, правой-левой
>>51096937 Вот в этом и кал получается. Левая рука это только бонус действие. Хотя казалось бы. Фит есть, стиль боя есть. А ты как дурачок правой правой правой правой правой правой и разочек левой ударяешь, если захочешь, конечно. Может бонусный мув какой-то решишь сделать. Ну это правила такие дндшные тупые в 5 редакции, как я понял. В бг1-2 активная пауза все была и никаких там финтов на оружиях не было. Не уверен, как там били. Каждую атаку с обоих рук или каждый раунд.
>>51096884 Ну дос 1 для меня лютое дерьмо дропнул после долго файта со скелетами и дальше за этим файтом в 5 метрах начался файт с крабами-сундуками и я нахуй дропнул Ну и хз для чего разрабы придумали создавать двух болванчиков вместо одного. Для меня она во всём хуже и так душной дос 2 которая под конец начала душить врагами по 10кхп и брони и бесконечными файтами и всратыми актками
>>51097267 >Ну это правила такие дндшные тупые в 5 редакции Ну да. В 3.5е была серия фитов для дуалов, каждый из которых давал дополнительную атаку левым оружием, в итоге ты бил левой рукой столько же раз, сколько и правой. Воин, взявший все фиты, мог выдать 4 удара правой и 4 левой.
>>51097271 > долго файта со скелетами и дальше за этим файтом в 5 метрах начался файт с крабами Ну хз, мне нравятся пошаговые боевки, тут какой либо проблемы нет, да и я наверное понял про каких ты скелетов, это которые на одном из выходе первого города?
> по 10кхп и брони и бесконечными файтами и всратыми актками Оба ДОСа под конец игры уже будут проверять твои билды и понимание механик, если не будешь проходить ДПС чеки то да это конечно душно сложно неприятно, я когда впервые ДОС2 проходил сам страдал в последнем акте городе этом, мне аж пришлось позорно снижать сложность и то мне напихивали на ней и только сейв лоадами и чудом прошел игру, но на второе и третье прохождение на тактике уже я раскидывал всех когда в механиках получше разобрался и как билдить пати и все эти враги и боссы финал акта были веселыми файтами для меня
>>51097586 >когда в механиках получше разобрался и как билдить пати и все эти враги и боссы финал акта были веселыми файтами для меня Сейм. Наоборот жаль было что в Арксе очень мало файтов по сравнению с 1-2 актами.
>>51097586 >как билдить пати Лонвульфа тагаешь @двух от слова одиночка или соло создаёшь @ пробегаешь на легке всего игоря. >получше разобрался Чо там разбираться, зачем, штобы што? Ты бы ещё в диване дивинитном разбирался, как околобессмертные скорпотрапы ваншотают всю локу, пока ты пьёшь чай одной рукой, а второй гладишь котэ.
>>51096884 >и много моментов с головоломками К счастью глитч с пирамидками до сих пор в первом диване работает, можно скипать все неприятное. Во второй дос вроде из подобной дрысни это лабиринт только, где можно отмычкой все вскрыть и череп в конце на тебя орет "читер"
>>51097586 Да что там билдить, в дос лучник+крыса/двуручник+лучник и погнал. Самый большой урон у лука но ему надо раскрыться и правильно местность использовать. Соло только крысой играть ну или через взрыв трупов и таскать с собой кучу трупаков через телепорт, геморрно но проверенный и рабчий вариант для хонора.
>>51097586 да , которые где-то в данжике после города , супер сильно продушился с них притом что я был равный по лвлу вроде >>51097867 хз хз у меня в ласт файте если я выбирал вариант пиздиться со всеми то дед сидящий на белоснежном туалете ваншотал двоих в начале раунда и было анрил камбекнуть , ну я играл прям без гайдов только гуглил как статы раскинуть правильно(а то я не понимаю логику рейтить военное дело всем физ дпсникам это мем у лучника даж меньше рейтишь статы на владение луком) ну и почти выполнлил все квесты и обычно всё зачищал , ну и пачка такая была что лучник, хиллер водяный юзлес был для вайба, двуручник, танк с щитом одноручник
>>51098347 >да , которые где-то в данжике после города , супер сильно продушился с них притом что я был равный по лвлу вроде А мог бы как нормальный человек воспользоваться баллистой у них на корабле и захуярить всех за пару ходов. Тоже в первое прохождение ее проебал и проходил заливая кровью.
>>51098347 > дед сидящий на белоснежном туалете Кто-то неиронично не убивает деда бочкой в этом файте? В подземке столько бочек смерти игра дает что их не использовать - преступление.
>>51098210. В бг3 все же быстрее с контролящими заклинаниями и сейвами освоился, нежели в бг1-2. Не сразу понял, что некоторые вещи добавляющие save roll DC это они к сложности твоих заклинаний добавляют. Просто сейв сейв, типа сейвиться проще будет, проще вражеские проверки проходить думал будет. Пока на кубах наглядно не посмотрел и не потестил. В бг3 все на виду сразу. Только щелкни правой кнопкой. Вроде есть настройка, что бы хп скрывать врагов. Может и резисты тоже. Хз, особо не лазил там. Пока на обычной средней сложности прохожу. Со скрытиями будет уже более реальный днд экспириенс. ДМ тебе так не скажет, какие резисты, уязвимости, статы. Хотя мой опыт на критикал ролл основан только. Но я отвлекся. В бг2 можно дракона в белку превратить с 1 хп (которая при этом будет продолжать использовать драконье дыхание) или слабоумие накинуть. Это почти как стан, только не стан. Дракон будет стоять на месте и ничего не делать нескольео раундов. Но в бг2 статы и неуязвииости не посмотреть никак. У дракона маджик резист огроменный надо сначала обойти, который вообще все заклинания на нет сводит, а потом еще и надо что бы он спасбрасок не прошел. И там не на статы, а отдельно на дыхание, жезлы, смерть, плиморф и прочее. Еще и скрытые неуязвимости есть, которые без вики и копания в файлах не узнать. Резисты же не на половину режут, а в процентном соотношени. Ну и выше 100% отхил даже идет. Ладно игра просчитывает все. Ирл ебануть можно считать один небольшой файт.
Пятая редакция может и кал. Но вот такое упрощение конечно лучше, чем раньше было.
>>51098611 Выглядит хайпово, но там же контента максимум на начало первого акта. Да и даже тут видно звуковых дорожек уже не хватает. Как это со вторым и третьим актом совместить?
Начал проходить на доблести дос 1, до этого 1 раз прошёл игру на средней сложности. Пока только обучающиц данж прошёл, файт на берегу и пещеру с Вольграфом зачистил. Какие подводные?
>>51102463 > Какие подводные? Помню в ДОС1 какие то враги есть дико душные которых только каким то специальным оружием можно убить, они мне и на средней куча хлопот доставляли особенно когда перед финальным файтом с драконом пачку таких кинули на меня
>>51106236 ля наглая эльфийка тварь, в ДОС2 такая парочка в дрифтуде наоборот приглашает к себе на пикник, все эльфы уроды как никрути и их надо вырезать
Маги в дос2 сосут или я плохо играю? В дуо за физ билды на хоноре не прошел а пролетел игру, без каких-то особо проблем убивая все что движется без особой дрочьбы вприсядку. А за магов уже на первой серьезной пачке (В подземке форта Джой) происходит посос. Урона 0, контроль слабенький, его еще напрокать надо. Мобильности тоже нет, мужик который бы продавал скиллы на тп съебывает подохнуть с позором. И как вишенка на торте у каждого второго мужика 50% резистов к той или иной стихии минимум. Какой-то шиз балансил это, не иначе.
>>51108464 Маги слабовато ебут на старте, мощнейше ебут к лейту. Самый ебущий геомант, потому что к земле резистов мало в целом среди врагов (но на старте у него обсосные ядовитые дамажные скилы), а в третьем акте вообще не припомню таких противников. Мобильность в аэроветке, но проще брать 1 скилл в воре ради прыжка и адреналина.
>>51108545 Ну ирли гейм как раз (первый акт) и задушил очень сильно. Скиллов хуй да нихуя, урон маленький, кд большие. Мб дальше лучше будет, но мне так не в кайф продолжать что-то. Ведь можно просто взять рейнджера+мужика с дубиной выносить всех вперед ногами, Джахана, Крякена, даже Люсиана, даже Деваурера.
>>51098347 > гуглил как статы раскинуть правильно(а то я не понимаю логику рейтить военное дело всем физ дпсникам > буквально написано, что военное дело скейлит физический урон Ну я хуй знает даже, как ещё надо разжевать статы. Ещё небось на позорном анскильном приключении/классике играл.
>>51098347 > да , которые где-то в данжике после города , супер сильно продушился с них притом что я был равный по лвлу вроде Специально для неосиляторов на корабле стоит пушка, которую можно зарядить и жахнуть по скелетам, ваншотнув нахуй Понтия.
>>51102463 Подводных много. Я недавно решил доблесть стартануть, вроде по всем проходился катком, а потом меня ёбнул призванный скелетом идол в огненных полях около Близнецов. У этого идола нет кд на заклинания, благодаря чему он за один ход ТПшнул обоих моих чаров в лаву.
Ну и да, если ты только на классике проходил, а тактику не щупал и сразу пошёл в доблесть - вангую, Борей и Хиберхайм в целом тебе жопу на лоскуты порвёт, в игре пик сложности как раз 9-13 лвл примерно.
А ещё пауки в пустыне Луккулы, ой бля. Короче, пиши потом, где тебя ёбнули.
>>51111306 >Ну я хуй знает даже, как ещё надо разжевать статы. Справедливости ради, там что на военном деле, что на владении оружием написано +5% или сколько там урона и может возникнуть нихуевое желание в начале замаксить владение оружием, но по факту военное дело дает бОльший прирост, нахуй так делать - не понятно, лучше бы уж формулу внутри игры дали, чем так через жопу делать.
>>51111351 Не, я погорячился и зря на челика наехал, сорян, зря сагрился, тут у вас вроде культурный тред, а я обычно так себя не веду.
Там же суть крутости военного дела емнип в том, что владение оружием даёт +% к урону от обычных атак и заклинаний с оружием, а военное дело скейлит весь урон физический - например, скиллы некроманта не оружием урон наносят. Надо бы перепройти ДОС2, что-то не помню разницу.
А формул действительно не хватает. Если со статами навыков ещё понятно всё, то с личными статами уже может быть сложно.
В первой части там вообще можно запутаться, например там не нужно в тупую максить ловкость/силу, потому что они в какой-то момент начинают влиять не на урон, а на точность только. Ну и скорость/восприятие тоже неочевидные статы, вкидываешь очко, а прироста никакого нет, и непонятно, когда будет.
>>51085625 (OP) Надеюсь, новый Диван будет про Бракка и его правление. С одной стороны, заебал он уже, в каждой последней части появляется. С другой - ну столько нагнетают, каким он был аццким тираном и мощным магом и какие это были тёмные времена, что уже хочется посмотреть и самому поучаствовать в его свержении и зарождении ордена Искателей.
>>51085625 (OP) Дайте совет. Проходил БГ3 кастомным персонажем-друидом, но задушнился в третьем акте. В целом прохождение растянулось в 2023 году, потом возвращался в 2025. Думал, у меня наступила игровая импотенция. Но недавно с ОГРОМНЫМ удовольствием впервые прошёл Киберпук 2077, особенно доставило ДЛС. Хочу дать БГ3 второй шанс, пройти его одним из оригинальных тперсонажей или дарком. Стоит ли?
Склад взрывающихся бочек...Чет реально дохуя напихали. А эти с улицы хули агрятся? Так и задумано типа? Ебашу баалистов, кулаки приходят меня пиздить. Ахуеено, что.
На нижнем этаже похуй абсолютно. Кароче если на хонор моде играть, а не сейвскамить, то можно просто на ровном месте себе проблем на жопу заработать. Я быстрее завершил файт и спрятался. Челики на нижнем этаже сразу же при виде тебя агрятся, так что похуй из укрытия Астарионом файт начал. Стражи ходят перед открытой дверью и им похуй всем.
>>51113223 А вот у меня было не похуй. Буквально пол-города сагрилась, там очередь походить была человек на 30. Пришлось загружаться и через крыши просто кинуть файрболл в бочки с соседнего здания без всяких диалогов, а потом телепортнуться и добить выживших.
Там эта, оказывается омегу с нексуса выпилили. Планирую вот скачать с меги, есть идеи куда это можно перелить для будущих поколений? Или может кто торрент захочет скачать? Omega Pack HD это здоровенный мод на графоний для dos2.
>>51112651 >Бочки очень душные, лучше досы попробуй за лон вольфа, геймплей на голову выше чем в обрезанной днд Я второй дос уже проходил. Не очень зацепила история про богов.
>>51114125 Если тебя задушил геймплей в бг3 то не думаю что есть смысл снова пробовать, 1-2 действия в ход никуда не делись, а чтобы открыть доп действия надо дохуя так экспы всосать. Если досы понравились геймплейно, можешь соласту навернуть.
Кароче прокачал Карлах в варвара-берсерка до 12. Ебашит конечно хорошо, но как-то этот класс свой полный потенциал раскрыть не может и местами стреляет сам себе в хуй, так сказать. Ярость - броню не поносить. Концетрации нет. Защита от очарования? Хз, не часто тут вообще противники таким пользуются. Да и вон есть. Урон режется от физ атак? Наверное лучше кб повыше, что бы вообще промахивались почаще. Ну и +3 урона в ярости это конечно..... У берсерка этот френзи страйк в ярости еще есть - доп удар за бонусное действие. С последующим -1 пенальти на роллы попаданий. В фите с большим оружием тоже есть доп атака на бонус. Правда нужно крит что бы выпал. Ну и само впадание в ярость - бонусное действие. Может мне попрыгать надо, что бы до противника добраться. В общем не совсем все складно получается у этого класса. Я ближе к концу второго акта решил нахуй ярость и одел в среднюю броню. И из боя Карлах стала целее выходить.
>>51115227 Потому что варвар должен кидаться говном. Или брать 3 уровня плута. Потом еще можно взять двуручную глефу и ебашить sneak attack ей с включенным гвм.
>>51114102 >>51114266 Начал проходить и понял, почему так душно. Управление персонажами неуклюжее. То, что работало в БГ2 на двухмерных картах, хуже работает в изометрическом 3Д. Тот же Кибербук хорош ощущением движения (поездки на машине, прыжки, бой, стрельба). В БГ3 приходится бороться с неуклюжим пасфайндингом. С убогим рандомом, который хорош для настольной игры...
аНОНЫ помогите найти сборку на дивинити 2 которую где-то 1+год назад начал проходить и дропнул из-за дел, помню на ютубе даж был русский гайд+обзор на сборку где то на час , в сборке был переделан крафт, ревор системы дебаффов(нужно было настакать какую-то хуйню на варге и тогда дебафф прокал), всякие новые приколы в прокачке новые, новые стычки с врагами и тд
пока писал вспомнил что был подписан на автора перевода в дискорде и нашёл сборку кароч, чо вы об этой сборке думаете Epic Encounters 2
Как в ДОС2 убить Мордуса во второй фазе за мага? За лучника он просто из контроля не выходит. Такое чувство что маги просто кал ебаный и чем дальше играю тем сильнее игра срет миллионом резистов. Душился в первом акте, во втором еще большая духота. Когда геймплей то начнется?
>>51093508 >Да даже Уотердип, Амн и Калимшан покруче (и куда богаче) будут Я водил кампейн по Калимшану. Получился типичный Тунис-Египет-Грузия-Армения, лол. С приставучими продавцами, табакси-рабами, обязательными детьми-воришками и джинами. По идее, бачи бази там должен был быть.
Я могу понять что дурдж это белый драгонборн, так как был создан искусственно Баалом, потому что белые ящеры это самые поехавшие среди всех ящеров, но почему он чародей (в тряпках), а не воин/ассассин/колдун клинка?
Ебать, нашёл видос, оказывается если принять баала с джахейрой и минском, то они убегут на мост, потом вернутся с арфистами и не дадут пройти без боя. Так вот можно соединиться с личинкой минска и приказать ему убить джахейру. Есть еще интересный момент. Если ещё до этого всегоидти на поводу у Саревока, он спросит какого хуя ты таскаешь с собой моих врагов, на что можно его убедить что они тебе подчиняются и попросить их подыграть встав на колени перед тобой. Ну Винке, ну даешь
>>51120696 Ну, типа, родословная, хуе-мое. Вообще, дурж должен был быть паладином, у него на арте броня клятвы мести. И у рыцаря-клятвопреступника есть фраза что ты уже не в первый раз нарушаешь клятву.
>>51120814 >1781498659670106 Васян смог сделать ожерелье, но не смог обесцветить текстуру, чтобы оригинальные браслеты от наряда шаритской стриптизерши можно было покрасить в другой цвет, кроме фиолетового.
Жаль что после первого акта нельзя напарников больше брать, соло не сложно играть, а просто душно. У мага есть конечно плюсы/минусы перед физ персами, особенно в аое, но я ебал сколько же врагов просто с резистами из воздуха ко всем стихиям которых без перекача на +2 уровня хуй убьешь. Ну невозможно из-за таких приколов в игры от лариан играть честно.
>>51121575 Не надоело нести эту жирнейшую хуйню из треда в тред? Меня эта роща с гоблинами доебала уже. 2 и 3 акт лучше буквально во всём. Тебе дали эпилоги на все концовки
Крутая визуально локация. Очень круто сделали. Но вот насчет баланса, мне кажется совсем для слабых даунят все устроили. Вот этот бассейн восстанавливающие персонажаей. Помимо него еще и зелей раскидали, которые действуют как долгий отдых. И это у них везде так, во всех локациях. В ДОС2 из их игр играл и там точно так же. Ресурсов у тебя просто дохуя разных. Перееизбыток. Ну типа здорово, что они там все раскидывают и можно все подобрать, но уж слишком дохуя кала накапливается.
>>51122780 Просто игроки это Плюшкины, которые как хомяки копят все расходники на черный день, думая "А вдруг потом пригодятся", пока не настает конец игры.
Ладно. Беру свои слова обратно. Сложноватый файт был даже на нормале. Хули этот черт за скилл Шадуху кладет. И никакие резисты от огня не работают. Смех Таши даже на него действует. Астарион конечно тут норм наебашил. Надо было сразу его и Карлах набафать на скорость и пушки им маслом обмазать, что бы резист обходили. Блядь. Я думал это кольцо позволит игнорировать сложную местность и типа...не падать. С этим видимо только сапоги справляются.
>>51123066 Хули ты не оббафанный блять? Где лонгстрайдер? Где помощь? Где пир героев? Где свобода передвижения и все остальное? Нахуй ты с собой в третьем акте таскаешь юзлесс типа Карлача и Астариона?
>>51123085 Я первый раз же играю и не знаю, что меня ждет. Про эти оббафы даже не знаю. Это маг должен каставать. А мага у меня нет. Сорку я не стал засорять заклинания этой парашей. Должников конечно норм позачищал по одному. Еще не понял, почему у Карлах кольцо с крита не работает. Фигня какая-то.
>>51122871 Буквально я. Собираю весь серый шмот, чтобы сбагрить торгашу - и похуй, что уже больше 100к голды и тратить её некуда. Свитки и зелья тоже собираю, трачу редко - жалко же, вдруг пригодится потом, когда энкаунтер сложный будет, а сейчас лучше запотеть и вывезти на скиллухе.
>>51123066 Первый раз проходил сразу на тактике, снёс этих бичей имбовой бум-пачкой в составе меня-монаха, карлы, жабы и астариона. У Ларианов везде эта формула работает - нахуй саппортов, берёшь агрессивных дамагеров и нагибаешь любой файт.
Помню, сильно потел на Миркуле, аккуратно пытался играть, позиционка, вся херня, бомжей выносил - раз 10 фейлился. Потом в очередной трай просто окружил гандона своей пачкой так, чтобы он сплешом только одного накрывал, и под бурстом за 3 раунда снёс этого уебана.
>>51123246 Ну, учитывая, что в игре в самом конце должен был быть играбельный кусок Авернуса размером с Подземье и драка с шестёрками Зариэль, а возможно даже и с самой Зариэль, то копить расходники на махач с архидьяволом с CR26 и статами под 30 это норма.
>>51123259 Ну это уже абузы какие-то. Типо набафался баф-рабами, потом кинул их и дальше пошел делами заниматься. Загрузился и попробовал еще раз файт провести. Ну просто интересно стало, что я делал не так и уже с полученной информацией как бы я себя вел. Ресурсов я на файт больше потратил и заклинания все высрал. Но как бы повод поспать был бы. Не все прошло как хотел, например зелье скорости кончилось как раз когда Рафаил был в параличе. Зато с остальным заебись. 3 столба стоят и похуй. Во вторую форму Рафаил не спешит переходить. Хотя он это даже под сайленс пузырем может сделать, что и продемонстрировал под конец. Налил водички, заморозил. Но он там даже не двигался, в страхе стоял или в параличе. Кастануть он успел раз или 2, но не больно. Конец боя все отхилены были. Всего 2 столба снес. Уже когда он превратился второй добил. Похуй на них. Души он сколько угодно может собирать. Из сайленса выбраться не может. >>51123273 На Миркула работает слепота от заклинания тьмы - базовый спелл дроу или там сорка теневого >>51043331 → а значит можно трахать. Это сразу преимущество/помеха.
Прохожу игру уже десятый раз. Почему в этой ебаной игре все что меньше 75% попадания это 0% блядь? Просто каджый раз блядь. Весь первый акт это ебучие раковые кубы, причем кармические отключены. Ноль процентов блядь. Просто ноль. Карлах с безрассудной атакой на 70% промахнулась 5 раз подряд, что практически невозможно. Либо это какой-то скрытый баг игры либо мое прохождение сейчас это 0.02% невезения
>>51125723 У меня однажды жаба промахнулась пять раз подряд по КБ 17. Причём первый удар был с преимуществом и была абилка, что если на атаку был выброшен кубик с 1 или 2, то будет переброс. Два удара за атаку-два промаха. Второе дыхание-ещё два промаха. Плюс удар по-возможности, опять промах.
Хотя однажды было ещё круче. Играя хоббитом, я провалил кражу. Смотрю лог: бросок 1(переброс) с преимуществом. Этого просто быть не могло. ТО есть выкинул две единицы, перебросил и ОПЯТЬ выпало две единицы
Тоесть Саревок после окончания БГ2 вернулся во Врата и сидел там в подвале все время. Соорудил там храм поклонения Баалу. Только этим и занимался? Даже записка от каменщика есть, лол. 16 уровень что-то не чувствуется совсем. Вообще, такая лока типа фансервисная. Но сделано так тупо, что пофиг абсолютно. Мне вообще эти призраки не нравятся. Нафиг они не нужны. Лучше бы обычных каких-нибудь культистов ввели. Из лора или сами бы придумали. Все они какие-то ниочемные. Что некромант Балтазар это тот чел из бг2 я тоже только по вики узнал. Тот чел же монахом был в бг2. Поэтому даже не подумал. Фансервисная уныло выполненная параша. В подвале блядь сидят.
Кстати, я понял, что меня так бесит в "романсах" БГ3. Это же чистый фансервис. Компаньоны кидаются на игрока при небольшом повышении аппрува в первом же акте, независимо от пола и расы. Это кажется тупым озабоченным фансервисом.
В БГ2 у Джаззиры был долгий, сложный и заслуженный роман, для сравнения.
>>51128333 >Фансервисная уныло выполненная параша. В подвале блядь сидят. Ну весь третий акт и половина второго это тупо перед тобой ключами трясут, смыслового наполнения ноль. Это как если бы в бг2 вместо одного случайного энкаунтера с Дриззтом был бы целый акт про него и ещё камео от Эда Гринвуда впридачу. Хз бля, я гораздо большего ожидал.
>>51128865 Так и у Шадухи должен бьл быть долгий, сложный и заслуженный роман. А потом нормисы с форумов начали ныть что она токсичная абьюзерша и ее переделали.
>>51129665 > А потом нормисы с форумов начали ныть что она токсичная абьюзерша и ее переделали. И всё равно получилась унылая хуйня. Мрачная нитакуся тёмная жрица, но в душе ранимая... В БГ3 более-менее норм в романтическом плане только жаба, наверное, и то спорно.
Ну я ещё императора выебал, так-то норм тип. Сейчас бы не выебать могущественное магическое существо, в прошлом правителя и приключенца, когда есть такая возможность.
>>51130194 Мне вообще больше всего понравилось в игре общаться со всякими миконидами в подземье, иллитидами и прочими бомжами. Что-то интересное рассказывают, приятно читать и слушать. Я бы вообще, если бы была возможность, остался в подземье чилить и стал иллитидом нахуй.
Всё остальное какая-то жирушная хрень. Все постоянно ноют, кто-то кого-то куколдит, реее спасити-памагити.
Я под конец игры выебал Мизору и начал жрать белых личинок чисто ради того, чтобы у моих компаньонов жопы по швам трещали.
Как во втором диване быстрее всего убивать врагов с аурой 90% уклонения за физ билд? Знаю что статус warm дает -30%, это огненная стрела а потом водяная/свиток дождя, какие способы еще есть?
Долго решал как бы поиграть, чтоб не слушать Карлах и не отрубать ей голову и решил играть за Карлах! ✊🏼😁 Раз она такая танцорка и пиздаболка решено сделать ее бардом, с мультиклассом еще не решено (либо бард 6 плут 6 либо бард 10 сорк 2)
>>51133622 А еще проще задонатить Даммону 400(на втором уровне) или 600(на третьем) монет в Роще, чтобы покупать у него с огромной скидкой до конца игры. >>51130741 Там еще фанфики про Ксана где-то были. >Похоже в бг1 кто-то не играл Да они в БГ2 не играли, судя по Вике и Саревоку.
Начал третий бг, из опыта рпгшек — практически всё старьё вплоть до первых столбов. По первым часам: чеки встречаются со средней частотой, что в целом приятно, но пока как будто не дотягивает до столбов. Взаимодействие с окружением — то, что теперь должно быть по дефолту во всех партийках, и отговорки тут НЕ принимаются. Интерфейс непривычен и несколько мелковат для меня, а также не все интерактивные объекты на альт подсвечиваются, что вроде и справедливо (так и должно быть), но с другой стороны минут 10 поиска рычага или хотя бы дерева/скалы, где висит верёвка, чтобы спустить клетку с блядской гит, так как клетка была неинтерактивна ебало моё через десять минут, когда стало понятно, что я просто криво водил мышкой и оттого не попал на дно клетки, представили?, малёк накалили. А, ну и озвучка, если честно, пока какая-то невнятная, да и музон не впечатлил, как будто можно смело играть без звука. И зачастую тифлинги беженцы разговаривают как те самые калифорнийские миллениальские соевички, что какая-то, простите, хуйня, так что ещё плюс за то, чтобы играть с чем-то на фоне. Но в целом пока хорошо.
А меня шадуха не прокинет через хуй? А то в диалогах постоянно ловлю минусы к отношению, т.к. маленький агрессивный гном. Может ли она съебать из партии? Возможно ли ее склонить к умеренному злу?
>>51135552 >Может ли она съебать из партии? Два варианта: опустить отношение до -50 и пройти храм Шар во втором акте без нее. Вообще, что мне прям не нравится у Ларианов, что нельзя просто выгнать компаньонов одной фразой в диалоге, и приходится брать дубину и долго бить их.
Посоветуйте сайт или таблицу с самыми имбовыми билдами на компаньонов, я ебал в этой дндшной хуйне разбираться, хочется одним ходом всю арену выносить и не ебать себе мозг этой боёвкой.
>>51122780 >дохуя кала накапливается Это потому что игра рассчитана на художественное прохождение, а не на слабоумных унитазов, прожимающих одну и ту же хуйню каждый ход в каждой битве, ака 99% двачеров.
В последнем забеге взял за правило использовать каждый предмет, свиток, зелье, гранату, спелл и т. д. что дается и только тогда смог оценить насколько блестящая все-таки игра. Но к сожалению если ты сидишь тут, то тебе это уже просто недоступно - пойти против рефлексов унитаза и не бездумно прожимать одну и ту же имбу тысячу раз подряд это непосильный подвиг.
>>51138760 Хуя ты душный. Вот точно самый настоящий двачер. В игрушку у него неправильно играют. Нахуя я должен использовать что-то другое и давать противникам еще раунд жизни, где они могут критануть и насрать мне по игре? Еще и зашита разная у всех
>>51138760 Ну так а нахуя в игре миллион свитков кала типа брызги мочи, сна и прочее с нулевым шансом срабатывания? Сейчас бы драгоценный ход тратить на это вместо того чтоб моим хексблейдом дать бласт/кару
>>51122780 Сделали все, как в окаменевшем кале мамонта для уток. Стрелы +1, эликсир устойчивости к сперме, свиток брызг поноса (урон 2 единицы, шанс урона 1%), граната накладывающаяя пердеж и тд и тп. Все это дерьмо было и в бг 1-2/айсвинд дейл, и прочей устаревшей параше. Потом перекочевало в новый crpg.
Начал в Дивинити ОС2 играть, в самом начале игры стоит хреновина на цепи с 1.5к хп и 20лвлом. Ну я и подумал, вдруг что-то дадут, если эту срань запинать. Минут 30 где-то пинал херню эту, пинал. Запинал... Ничего не дали.