К Nightreign вышло дополнение, получившее смешанные оценки в стиме, основные претензии - сложно и несовпадение ожиданий игроков и обещаний разрабов, новых новостей по Даскбладу всё ещё нет, Tarnished edition работает не очень на свиче (но обещают поправить к релизу).
Если елдач такой простой, то что же никто свои трайхарды уже где-то с полгода не выкладывает? >>51004905 >Игра лёгкая с любым билдом и оружием >>51004999 >но вот конкретно с этим - сложная! Даже предлагать его не вздумай! Вы б определились.
>>51004999 Так с любым или нет? >>51005079 >1 Ммм, щас бы этой хуйней очередного босса с холи резистом щекотать... >2 А вот про длц я забыл. И сильно это хуйня ебет? Впрочем, до длц еще дойти надо.
>>51005348 > Ммм, щас бы этой хуйней очередного босса с холи резистом щекотать... Учитывая урон и КПД этой хуйни - всё что ниже 80% резиста это хуйня > И сильно это хуйня ебет? Один из лучших спеллов в принципе
>>51005642 Да, но это одинарная версия. Но его фишка в том что он стоит буквально нихуя по ФП. Ты можешь срать ими как ебанутый. Тройной тоже норм спелл, но уже нужен манапул нормальный
У кого твиттер открывается итт? Можете плиз скинуть в тред все концепт-арты из прикреплённой ссылки? Это из крутого старенького хоррора Фромов с ПС2 - Куон.
>>51004742 (OP) Короче, все как любите Перекач, раковый билд урода который бьет контратакой из ЩИЕТа попутно вдыхая запахи пердежа в своем сферическом доспехе. Гоните меня насмехайтесь надо мной
>>51004944 Классический тёмный маг. Я играл таким во все соулсы кроме первого и в элден ринг, это всегда очень сильный билд. >только через спеллы с требованиями к обоим В замке штормвейл находишь базовый рой черепков, рабочая лошадка с быстрым кастом, большим уроном по хп и стамине и огромной дальностью, которая может закеррить тебе минимум половину игры, с продвинутым роем черепков уже начинается тотальный разъёб, а если босс не влетает тебе в ебало с первой секунды боя и даёт время их наспамить его просто сдувает нахуй
. Единственный минус, что твоё ограничение не позволяет баффнуться синим кругом, он даёт довольно много урона любому магу, но в целом похуй. Ну и помимо некромантии в ер и других опций с этими статами хватает.
>>51004944 "Рабочую лошадку" вроде копья молнии сперва получить трудно, ну а так... Молитвы золотого порядка, чары слуг смерти и магия вулкана гельмир. Вполне нормальный такой арсенал.
Решил последний раз сыграть серию солсов, закрыв платину. Закрыл сначала трёшку, потом двушку, сейчас играю первую. И бля, она играется интереснее чем 2 и 3, хотя я ее перепроходил много раз уже. Почему так? Я утка?
>>51006427 >Я утка? Скорее всего. Я напротив, проходил однушку последней после двушки, трёшки, элден ринга и огромного списка нефромовских сосаликов, и однушка оказалась самым пресным и скучным во что я играл, и внешне, и нарративно, геймплей по ощущениям вообще практически отсутствовал. Но нет ничего плохого в том, чтобы быть уткой.
Мне например вообще ведьмак1 нравится, а ведьмаки2 и 3 абсолютно не зашли, вообще не интересно было их проходить, и похуй, что если сравнивать объективно 3 ведьмак скорее всего в любом отношении будет на сто голов выше, и человек напротив, зашедший после 3го в 1й охуеет от унылости и кривизны однушки. А я нет, для меня в первом душа, и от музыки чуть ли не слёзы на глаза наворачиваются, и графон, который все хуесосят и постят фотожабы с перекошенным геральтом, кажется красивым даже для 2026 года. Синдром утёнка он такой.
>>51006541 Она не то чтоб прямо страшная, но какая-то сильно уж на любителя. Или все-таки страшная, смотрю вот и понять не могу. Энивей >>51006370 пиздец как уебищно смотрится, подчеркнули минусы так сказать, а если им там трансформацию в Радагона нужно будет показать - вообще пиздец.
>>51006293 Ты молодец, играешь как тебе нравится и получаешь от этого удовольствие, игра так и была запланирована чтоб в неё играли таким образом а не так чтоб скипали все предметы и возможности и играли только на нищих с палкой (не заточенной иначе казуал)
>>51006427 Да. Лично мне наоборот тяжело было перепроходить именно первую часть, первое прохождение норм ещё. А вот третью каждый раз с удовольствием перепрохожу. Короче вопрос предпочтений, наверное
>>51006779 Если по статуе после элден биста судить, то в черты лица и характер Марики вроде попадает. Хотя в роли Малении она бы лучше смотрелась. >Радагона Недавно, кстати, каст пополнился и вот он похож и на Радагона и на Эмму Лэйрд
>>51007942 Вот, кстати >>51004742 (OP). Морготт - один из старших детей Марики, еще от Годфри, но в фильме его совсем молодым показывать собираются. Маления же - одна из младших, но показывается уже взрослой. То есть фильм будет по довольно большому промежутку времени.
>>51008070 >Маления же - одна из младших, но показывается уже взрослой. С Маленией нейрокал же. Ни на среддите, ни в твитторе не видел эту фотку. Но да, церковь Марики разрушенная была. Значит будет либо после/во время раскола, но с небольшими флешбеками, либо пополам и с постоянными скачками по таймлайну.
>>51006359 У тебя мисткаст головного мозга от просмотра порно с бимбой марикой. Ингейм её моделька - худая безжопная середнячка. Наверное даже с нарушением пропорций как у Реналлы.
>>51009276 Нахуя? Первая-вторая очень самобытные игры и ремейк гарантированного их испортит. А трёшка и так параша и смысла её ремейка нет т.к. там игру уже не спасти и нужно с нуля всё делать, плюс она не то чтобы состарилась учитывая что елдарик это буквально трёшка 1.5, но соевики хавали этот кал за обе щёки
>>51009303 >но на анрил энджине. Ммм, слава богу сделают 6 кадров, ну чтоб прям абсолютная кинематография была. Ещё б Орнштяну с Смогом если е в аренку залить размытия и засвета по самые яйца чтобы их толком не видено было.... Ну и чтоб знать хранительницы огня все всратые были...
>>51005930 А чего артбук просто не скачаешь с интернетов?
>>51009294 Зачем? Перепроходил недавно первую игру - она как хорошее вино в отличие от сами знаете какой части. Ей ремейк не нужен от слова совсем, иначе получим вторых демонов.
>>51009276 непонятно на хуя, у дс1 уже есть нормальный ремастер. ну вот что там они сделают? добавят лучи и анриловские 30фпс? двуху в целом можно было бы просто отремастерить как и однушку и все... ну добавить там вот это сглаживание новое текстурки подтянуть... с трехой тож самое, но она по сути и не устарела... короч хуйню фромы творят вангую выпустят кривое гавно от которого все будут плеваться что атмосферу похерили и тп.
Играю во вторые души. Прохождение не первое. Добрался первый раз до шульвы. Што бы вы понимали остальное я проходил всё. 90 лвл. Билд на ловкость. Чёрная катана в правой руке, тёмное пламя в левой, полый пиромант, кольцо предела (уменьшает дебаф хп от опустошения), наручники на баф к пиромантии. Катана обычно в обеих руках + каменное кольцо с бафом на урон по пойсу (с двух ударов мелкие солдаты шатаются, третьим сразу добиваю). Какая же жопа это длс. Это так тяжело что нет слов. Хилки улетают как семечки, попа сжата какашечку держит, спинка прямая. Я уже думаю может сделать до смешного жирного танка и тыкать через щит? С щитом поспокойнее было бы. Хотя нет, там куча ядовитых врагов((
>>51011276 Смешно, что хейтеры двухи годами кидают одну и ту же боевую пикчу где с края локации в отдельной точке где на него можно посмотреть вблизи заскриншочен лоуполигональный задник, при этом все, как двухерсы, так и хейтеры, понимают, насколько гнилой на этой пикче черрипикинг
но при этом уже в облизываемой хейтерами однухе, самый обычный лес, являющийся игровой локацией с мобами по которой ходит игрок, выглядит буквально как тот лоуполигональный задник из двухи, даже хуже
новерное элден потом двуха. в других всратая прогрессия - в первой надо фармить отдельный титанит со слаймов и идти в склеп в самом начале без света что треш. в третьей магия спрятана за свитками и книгами которые спрятаны за боссами. простейшие но приятные спеллы могут быть спрятаны в эндгейме где от них уже нет толку.
>>51011353 Элдене, имхо, больше ни одна фромовская игра даже близко не стоит. Ни по разнообразию магического арсенала и направлений магии, ни по геймплею. Рай для магов
>>51011353 Они +- одинаковы. Чаще всего ты не сможешь использовать только заклинания в зачистке местности, в начале игры будет мало заклинаний и кол-ва этих заклинаний. Магия это вспомогательный инструмент, особенно если ты новичок и не шаришь как её применять.
>>51011342 >самый обычный лес Они вот его облизывают, но это тот самый пример говнолокации - темный, узкий, выглядит так будто на все натянули текстуру зелёного говна. При этом в двухе два леса, в первом все понятно куда и где идти, а вторая с невидимками которых почему то хейтят. Хотя сами облизываются на зашкерившихся мелких пигмеев в чумном городе которые шмаляют токсином.
>>51011604 Но в однухе атмосферный ламповый волшебный лес, еще и с двумя боссами и вариативностью. Ничего подобного фромы больше не делали и не сделают. В бладике и тени древа тоже хорошие леса есть, но у них другая атмосфера совершенно.
>>51011165 Какой-то ты неосилятор, Шульва самая простая из всех длц. >Чёрная катана в правой руке, тёмное пламя в левой, полый пиромант, наручники на баф к пиромантии Тебе пизда в Брумтавер, там всё с ахуевшими резистами к огню и физухе идолы Наташки кастуют железную плоть на врагов
>>51011353 В двухе за кастера пвп ультра кайф, как же приятно преследующей душой закидывать катанодолбебов и смотреть как они кувыркаются не в тайминг под замедленными снарядами
>>51010895 Так начни за класс с менее, чем 10 учёности и не качай её.
>>51011165 Если верить вики, тёмное пламя сильнее обычного только на +10 и при полном опустошении. Я вот сейчас полувяло прохожу на платину оригинальную Двуху и в кои-то веки понял, что иметь 4 кольца вместо 3 круто. Раньше тупо жадничал использовать человеческие фигурки и ходил с кольцом предела, а сейчас я уже смешарик и мру достаточно редко, так что можно и человеком побыть. Впрочем, тёмное пламя - это какой-никакой отыгрыш.
>>51011856 Да, я с кольцом предела и полным опустошением. Мне щас элана устраивает bbc cbt. Два удара любой атакой и к костру. Огненные мины вообще ваншотят. Быть полым это действительно страшно, грустно и отчаянно. Лор через геймплей 10 из 10. Видимо мне придётся вкачивать хп или звать суммонов.
>>51011617 Я вот вас, пидоров, читаю и понял что мне не хватает в двухокале - отмосферы сказки и городской застройки. Первая часть рили на сказку похожа, за счёт мифов и местных сказанных созданий - грибочков в лесу, больших кис, ентов, статуй живых. Все эти гидры и ходячие ракушки. Даже Сит дико сказочный по визуалу. Во второй же части ебучая игра престолов - везде люди, люди в броне, всё монстрятины бывшие люди или дико антроподобны, нет мифов, просто унылая история обосравшихся. Разбавляют всё драконами, хоть какая-то крупица сказки. В первой игре плотненькая городская застройка, прям вкусно. В двухе же такое есть в верфи и то мельком, либо дико расхуяренные руины, либо замки, либо одно большое здание.
>>51011880 Всегда задавался вопросом. Говорят сначала был мир драконов и деревьев. Полые пришли из темноты - к первому пламени. Так значит никого больше не было? Титанитовые ящерицы как я понял сделал Сит. Демоны и всякие насекомые это дети пламени хаоса. А кто тогда птицы, собаки, кошки, кабаны, крысы? Откуда они?
>>51011889 Ты греческие мифы видел? Там небо с землёй потрахалось, появились боги, а про живность и растения там не особо сказано как они получилась. Просто ебнуло пламя, создав новые физические законы, всё преобразовалось и начался эволюция. Даже Сит фактически дракон, появившийся после первого пламени - он нихуя не бессмертный и живой, когда как первые драконы были кремниевой формой жизни. Вот говно эволюционировало, пока местные обезьяны не нашли первое пламя и не пошли ебашить драконов. Растения точно пошли от гигадеревьев.
>>51012183 А теперь хех мхем... судя по тому что в первой части в саду тёмных корней и в том же месте но в олачиле, полые покрывались деревяхами и листьями; а так же по тому что во второй части в туманном лесу есть деревья с лицами; а так же по тому что в третьей на стене лотрика полые становились деревьями... Думайте. Поздняков подписаться.
>>51011880 В Секиро почти весь монстрятник и большая часть боссов - не просто люди, а люди одной культуры и при этом это все выглядит охуенно. Тут не во что углубляться, проблема двушки в том что она - говно ебаное.
>>51011880 >Во второй же части ебучая игра престолов - везде люди, люди в броне, всё монстрятины бывшие люди или дико антроподобны Как узнать что однушкодаун пиздит - он открыл рот чтобы заглотнуть струю теплой урины
>>51012455 Вау, целая одна кошка! А еще! А еще там свиньи рядом ходят! УУууу, на двушку-то наклеветали! А она, оказывается, хорошая игра - там кошка есть!
>>51012466 >>51012469 >>51011880 Слышите хуесосики, а что было в вашей однерке и трехе? Эээээ, бомжи, бомжи рыцари, бомжи сектанты, ну ээээ, собаки были эээээ, ну там димоны хаоса были ээээ
В елдарике самый разнообразный бестиарий, а вот ты утята хуесосы
>>51011889 Ты ещё спроси, откуда гиганты. Просто есть, лора за этим никакого. Лорно описаны только люди (включая Гвина и ко) и демоны, остальных добавили по принципу "круто ежжи баля"
>>51012715 >и демоны Тока в третьей игре об этом решили написать. В первой нихуя не понятно за обычных демонов - капра, таурус, бродячий, летучие мыши. Потому по визуалу складывается впечатление, что из огня ХАВОСА появились только демоны-насекомусы - неутомимый, павуки, многоножка, ложе - они все огненные и насекомобразные.
>калрейн >ник Player >моментально пиздит все с пола, не смотря что там >бегает где-то в ебенях один Просто моментальный детект китаезы или другого пиздоглазого с иероглифами. Просто как под копирку они такой хуйней страдают
>>51012550 >В елдарике самый разнообразный бестиарий Все так. Елда почти как однуха. А двухокал слишком дженериковый. В нем японскости не хватает. Всяких там грибов, горшков живых, фрамптов, смоугов, годвинов.
Первое прохождение было магом, но я безбожно сосал, саммонил в помощь всех кого можно было и докачался до 250, лол
Дальше уже вроде играть +- научился, не качался выше 150 и помощников не вызывал Второе - FTH/STR, с Fingerprint Shield и Silluria's Tree Третье - ARC/FTH, Reduvia ->Mohgwyn's Sacred Spear Четвертое - STR, с двуручным дрыном и Endure
Вопрос, что бы такое выбрать на пятый заход? Чисто перекаты/парирования я вряд ли осилю
Копьем из-за щита я уже тыкал. Вроде еще через рипосты можно, ну по сути это ж тот же самый shieldpoke, не? Или можно как-то поинтереснее сделать? Секиро-слеза слишком уж далеко лежит, чтоб билд на ней основывать.
Мб стоит попробовать вернуться к INT билду, но уже без всякой лишней хуйни должно быть поинтереснее?
>>51013338 >рипосты можно, ну по сути это ж тот же самый shieldpoke Рипост это атака после паррирования. То о чём ты говоришь вроде называется shield counter. Лучше уж на паррировании проходи, так интереснее. Большую часть боссов можно как раз в елде. Даже малений всяких.
Я не знаю, зачем я снова вернулся. Я старый скуф 35 лвл. До Елды в Сосалки не играл, попробовал её первой, в 2024 году. Первый раз поиграл перед выходом ДЛЦ какое то время. Нихуя не умел, с саммонами пробовал гонять. Какой-то говнобилд был, даже сложно таковым назвать. Потом ДЛЦ вышло, накатил, продолжил сохраненку и дошел до ГомоРадана. После этого была DS1 - очень крутая, мне понравилась пздц, вместе с ДЛЦ прошел, плюсом ещё по вики секретные локи поискал, потыкал. Потом была Двуха - очень ламповая, какая-то несуразная, но на приколе. Мне понравилось проходить. Только я в ДЛЦ охуел - снежное не до конца прошел и Сира Аллона не заборол, заебался натуралистично. DS3 шла очень скрипя, прям какая-то несуразица. Стилистически она вроде ничего, но геймплейно дрочевная оказалась. Я вроде дропнул её, когда до Фрей дошел, или как ее там, где еще великан с чаном гоняет. Заебался траить и игру забросил полностью. Потом вернулся в Елдарик и погонял без саммонов, через силу гонял, но с Клеймором почти до конца игры бегал помнится, дальше уже и не помню, на что поменял. Там все по стандарту - коготь льва и едем дальше. Еще были попытки погонять магом через инту и веруном немного. Душнота, пукать заклинаниями надоедает... Последние 3 месяца не играл ни во что, кроме Rayman Legends и Lego Voyagers с 5-летним сыном. Но тут увидел инфу про готовящийся фильм, полез на ролики bonelorda ебучего, насмотрелся. И снова защекотало чувство - а может ещё раз погонять? В итоге вчера поставил, погонял 50 минут вечерком. Со старта ничего не придумал, поэтому бомж с дубиной, ёбнул 2 пещерки пока что только и просто постукал немножко солдат. И как-то получил удовольствие от этих 50 минут. Но на сколько меня хватит - неизвестно. Да и пока билд никакой в голову не приходит, если честно.
>>51013338 Вера/ловкость с двуручным мечом безо всяких эньдюров и тыканий из-под каменных щитов. >Чисто перекаты/парирования я вряд ли осилю Ну ты хотя бы попробуй. Если не пойдет совсем, то перекачаешься.
>>51015180 А помоему она стала похожа как на том пиздежном видосе гейплея перед нетворк тестом или типо того. Все модеры потом старались вернуть ей тот вид, но лучи имхо всех ближе оказались.
>>51004742 (OP) Чому в еба официальном сериале актеры в костюмах выглядят хуже, чем дженерик косплееры с карточек озона? Это потом всё выглаживается на постпродакшене?
Не получил удовлетворения от боссфайта, освоил только первую фазу, на второй получилось ее зергануть сделав 3 подряд прыжок+L1 и L2 элеоноры, т.е она даже не успела взмыть в воздух и кидать красные копии которые меня до этого стабильно убивали каждый трай. Убил раза с 10 наверное
FromSoftware's upcoming single-player title is called 'CERULEAN ONSLAUGHT', and it will be revealed at the Summer Game Fest in just 1 month. It's a self-published title and will be released just 2 months later in August, before The Duskbloods. It's a dark action RPG where players sail the ocean exploring islands, with their ship also acting as a hub. >Предстоящая игра FromSoftware для одиночной игры называется "CERULEAN ONSLAUGHT", и она будет представлена на летнем фестивале игр всего через 1 месяц. Это самостоятельная игра, которая выйдет всего через 2 месяца, в августе, перед выходом Duskbloods. Это мрачная экшн-RPG, в которой игроки плывут по океану, исследуя острова, а их корабль также выступает в роли центра.
>>51015616 Главное чтобы без убогих остоебенивших уклонов в пиратский сеттинг и вот эту всю хуйню. Дарк фэнтези игра про океан без ололоператской клоунады будет разрывом шаблона, может иметь очень глубокий потенциал и охуенную атмосферу
>>51015823 В ризен2, внезапно. И вуду там этакая более приближенная к ирл порча, которая хоть и не может нанести урон напрямую, уебав молнией там или фаерболом или осиным роем как в трёшке, но делает больно иначе, и в каком-то плане гораздо имбовее. Но мой баттхёрт именно по поводу того, что экшен рпг про океан не засранных пиратской тематикой практически нет, а сеттинг так то невероятно перспективный, что-то настолько величественное, загадочное, полное всякой хтони и связанное со всевозможными мифами. В воображении сразу столько всего рисуется и не хотелось бы вместо этого увидеть очередную дженерик пиратскую клоунаду с попугаями, треуголками, саблями, ромом и чёрными голландцами.
>>51015920 >пиратскую клоунаду с попугаями, треуголками, саблями, ромом и чёрными голландцами. Если и будет пиратскся тематика, то вряд ли это будет вот так. Бабадзака может в этом сеттиное что-нибудь интересное придумать. В старых охотниках рыбацкая деревня хорошей вышла, чего-нибудь такого бы хотелось. А вообще это какой-то пост с фочана рандомный. Такое и про спелбаунд уже было и про секиро с ацтеками. И две игры в год для фромов как-то жирно.
>>51015920 >полное всякой хтони и связанное со всевозможными мифами Это недавнешний новодел, который буквально завязан на Лавкрафте. В реалиях пиратов никакой такой херни не было, ни ирл, ни в историях про них.
>>51020819 Говорят, по техничке криво нарендерено, проблемы при печати. Походу скуфердяй не может в триде.А может это всё клевета безликих завистников-васянов без стиля.
>>51021925 Ну ладно, может быть. Но в Марине все еще нет груди четвертого размера и пота, стекающего по внутренней стороне бедра стройной женской ноги.
Ну чтож прошел, качаю DLC. Очень понравились основные боссы в игре, считаю что круто что ИИ наказывает бездумное хлестание эстуса и спам атак. Но возможно помняют свое мнение после DLC, потому что смотрел обзоры где говорят что там, что-то невыносимое уровня боссов Секиры, а игрок играет в Демон Соулс при этом.
>>51022988 >где говорят что там, что-то невыносимое уровня боссов Секиры, а игрок играет в Демон Соулс при этом. Такое и про оригинальный элден калыч говорили и до сих пор кто-то говорит, как раз из-за этого >ИИ наказывает бездумное хлестание эстуса и спам атак
Пару дней назад я опубликовал информацию о предстоящей игре FromSoftware для одиночной игры, Cerulean Onslaught. Я поделюсь новой информацией.
Да, она действительно называется Cerulean Onslaught. Это название меча Moonblade в игре, который имеет форму трезубца.
Сюжет игры разворачивается вокруг Левиафана, древнего морского чудовища, которое преследовало мир с незапамятных времен. Это ужасное существо, которое блокирует вход душам в рай. Души в конечном итоге бесцельно дрейфуют по океанам, пока их ненависть не развращает и не заражает живые существа, как на суше, так и в океане, превращая их в кошмарных созданий. Ваша задача - найти и убить Левиафана. Его можно убить только Лазурным ударом, который тоже нужно найти.
Вы путешествуете по океану на корабле, который вы можете настроить. По ходу игры к вашей команде присоединятся неигровые персонажи. Есть как минимум 12 неигровых персонажей, которых можно найти и взять на борт в качестве членов вашей команды. Когда вы найдете хотя бы 4 из них, вы сможете участвовать в морских сражениях с кораблем против кораблей NPC и морских монстров. Вы можете брать на абордаж определенные корабли NPC.
В игре много маленьких и средних островов. В среднем на изучение небольшого острова у игрока уходит 20-30 минут, а острова среднего размера - не менее 2 часов. В игре 8 больших островов, и на их изучение уйдет много часов.
В игре много боссов. Я перечислю имена основных из них:
> Коралловый Демон/Жемчужный Демон > Акула Моря Смерти > Антон, капитан Темного моря > Медуза-Русалка > Сирри, Кракен, обитающий в глубинах >Серафина, покорительница кораллов > Морской гигант >Капитан Жасмин > Королевство Гидра > Левиафан
Хочу отметить, что Королевство Гидра - самый большой монстр в играх FromSoftware на сегодняшний день. Это зрелище.
В игре есть сообщения. PVP есть, но только на суше. Вы не можете видеть корабли других игроков или сражаться с ними.
Эта игра будет представлена на Летнем игровом фестивале, а релиз состоится в августе. После ее выхода маркетинг будет чрезвычайно агрессивным.
>>51020819 Проблема в том что в мифах это просто препятствие-монстр, а не "величественное и загадочное" как хочет и набрасывает анонче. Хотя в GoW были прикольные сиквенсы и босс-баттлы на корабле с крякеном. Но это было в куче игр и кроме GoW - в той же финалке аж пять раз. И фильмах. Так что образ нападения гиганского спрута на корабль это уже такая унылось, что даже грустно. Как посуду помыть.
Есть ли смысол в покупании Елден Калыча, если снова сел играть в пиратку? Или можно просто наслаждаться обычным прохождением? Алсо, моды на него - кроме Конвергенции есть чего интересного?
>>51030969 Если не любитель ПВП и/или ачивок, то смысла мало. Разве что поржать над кровавыми пятнами и почитаьт шутейки вроде finger but hole. >моды Elden Ring Reforged ещё довольно крупный и относительо качественный. Ну и Garden of Eyes, ещё более крупный, но платный и, вроде как, некачественный.
>>51031303 >Elden Ring Reforged Наверное попробую потом. До этого в Конвергенцию гонял, сначала вроде прикольно было, но потом как нашёл пару вундервафель - будто установил Windows XP SP3 VASYAN edition.
>>51031703 Ничего не обычного Пушки на улучшения сопротивления Релики на в основном на буст хп и защита Всего пару на реген - это при стойке и когда лоу хп
>>51034001 Обморожение и острота считай одно и то же по требованиям к характеристикам, в обеих случаях нормальное скалирование от ловкости. С кровавой закалкой нужно вкидываться в колдовство, чтобы показатель кровотечения был больше. Ещё урон после прока кровотечения можно увеличить с талисманом падающим из жопы жреца Эсгара и маской Варрэ.
Бля ну это пожалуй самая конченая мразота пока что с которой я дрался. Идеально доджишь все его комбы и сосешь бибу потому что достать невозможно, эта тварь вечно двигает своим туловищем, куда угодно, но подальше от твоего меча, а пока добегаешь он уже в новую комбу влетает, трешак.
>>51038697 >это пожалуй самая конченая мразота пока что с которой я дрался Там еще Ромина из той же серии будет, в которую колющим оружием хуй попадешь. Советую для нее отложить миледи в сторону и взять двуручник рыцаря с пронзающим выпадом на навыке. Рыцарь Трины, кстати, в легкую аннигилируется пеплами священный порядок или священный клинок в святой закалке.
>>51038697 У него несколько окон появляется, если его горизонтальные атаки перепрыгивать. И еще некоторые неочевидные окна. Например, когда он с лошадью разъединяется и на тебя прыгает, можно ударить, перекатиться за него и еще раз ударить. А иногда, после его атаки, лучше немного ближе подбежать, пока он не остановится и только потом бить. Охуенный босс.
>>51038764 Как у него правильно волны синего пламени в начале второй фазы доджить? Кроме каста лун или света Микеллы, которые надолго в воздухе подвешивают.
Дс 2 нг+ это пипец))) В долину жатвы зашёл - отлетел 4 раза с билдом гигантского бати. Чуваки с серпами - их толпа разом вываливается. Чуваки к чёрными шарами тьмы - ваншотят меня в прокачаной броне фарама с 50 лвлами хп, а я даже не полый.
>>51036413 >roguelite Бля вот полноценный бы роуглайк с механикой душ бы сделали, вот тогда бы народ охуел со сложности. Ну давай 20+ рандомных этажей пробеги без смертей и без бесконечных хилок с кострами. Гитгуд ёпта.
>>51041739 У меня такая же херня была, я 95% игры прошел и отложил на полгода.. потом вернулся, добил за 2 вечера, но в длц как-то желания не было идти и всё, до сих пор длц не пройдено. Хочу заново начать с новым билдом, но знаю что будет так же, не добравшись до длц дропну. Так же было в дс2 и дс3, все длц меня утомляли и проходил их уже на отъебись без интереса
Люди добрые, может кто-нибудь помочь залутать Золотого скарабея? Для этого надо победить парных Рыцарей чистой гнили, что в Заброшенной пещере (это та, в которую спрыгивать надо с обрыва напротив). Я 37 лвла и сейчас я их не завалю, а хотелось бы с самого начала игры больше душ собирать. Я стою перед входом на арену, омут призыва активировал, одно Зелье Призывающего пальца уже использовал, только я не знаю, как долго оно действует. Может кто помочь?
Блядь, просто в голосину. Почти идеальный забег, никто не падает, зачистили в первый день оба лагеря со вторженцами + пару боссов + поковыряли замок. Даже за фляжкой забежать успели. Но черт дернул начать ковырять Лоретту прямо когда очко уже сужалось. В итоге на последних паре тычек расслабились, она кладет птицу и монашку, а я вместо того чтобы ее добить начинаю их подымать и не успеваю прожать эстус.
В итоге очко уже сузилось, а мы трое на земле и игра сразу проеб дает
>>51043609 > Почти идеальный забег, никто не падает, зачистили в первый день оба лагеря со вторженцами + пару боссов + поковыряли замок. Буквально каждый второй забег на норм глубинах потому что пиздец начинается на ласте, внезапно все и ты в тч начинаете ловить ебалом и дохнете как мухи
>>51030969 Моя тупость и лень меня изничтожили. Сделал несколько попыток накатить рефорджд или новую версию конвергенции - словил полное НИ ХУ Я. И что в итоге? Я блять купил елду. Просто взял и купил. Я последний раз деньги на игры тратил в 2007 году, когда на рынке своего городка купил ломанный диск Доебло 2 с модом вшитым (мередиан вроде). 19 лет я не тратил деньги на цифровые развлечения. И тут на тебе. И, сука, что характерно, мод запустился сразу и мигом. Еще чутка в ванильке побегал, пятна и знаки почитал. Вроде бы ими насрано пиздец, но как-то прикольно даже.
>>51043993 > Сделал несколько попыток накатить рефорджд или новую версию конвергенции - словил полное НИ ХУ Я. Там просто нужно папку с модом и мод энжином кидать в папку game. И если этой папки нет, то создать и кинуть >>51044197 Не стоит. В базированном тирлисте гигачада Гитмана она стоит лишь на одну ступень выше парашной тройки. Своих денег стоит только двушка потому что и игра охуенная, и лучшее пвп в серии
>>51044279 >Гитмана Очень интересно что там петух с твича кукарекнул. Но база для всех такая: S: Елда, Бладик А: ДС1, ДС3 B: ДеС С: говно моча: jОбрыганное нечто для имбецилов: ДС2
>>51044401 Тогда советую найти и приберечь для нее радужку благодати. Одна лежит в Пристанище Теней в комнате с кувшинами, вторая на пути к Подсолнуху.
>>51044394 Гитман это база, сырок. Он ветеран душачка и неоднократно проходил все игры, включая с челленджами и киркормодами. Он знает каждый плюс и минус каждой игры и если он говорит, что ситуация такова - значит она такова.
>>51044419 Ветеран душачка это я. Я играл в ДеС и ДС1 прям на релизе на ПС3, без гайдов и интернетов. День бегая на кладбище скелетов и умирая от них, вместо того, чтобы пойти в Андед Бург. А Гитман какая-то чел который на хайпе залетел в душачок году в 2015 или около того.
>>51044409 У меня вот такая осталась, вторую я рыцарю какому-то отдал с обратной стороны замка Мессмера валялся кряхтел про Марику что-то, он был похож на Паладина, я ему решил яркую отдать.
Установил себе вкуснятинку(двушку, дорк солс 2), щас буду поигрунькать Посоветуйте какова кастера лучше брать - через пиромантию, через чудеса или синюю залупу как обычно? Ведьмачество не предлагать, им я проходил лет 8 назад и повторятся не хочу. Плюс меня колесница трахала потому что я играл без милишки и там скелеты ебаные вставали и мешали пробежать.
>>51043714 >на норм глубинах Четвертая и пятая слишком потные. Буквально каждый раз как до четвертой теперь добираюсь опускаюсь принудительно до третьей
>>51045281 Рандом ещё сильнее ебать начинает ибо дамаг даже у бичей взлетает, а боссы так и вовсе ваншотят большинство. Поэтому либо играть за тех, кто может игнорировать удар в ебасос (дед, лучник, герцогиня, самурай), либо быть задротом и уворачиваться от всего ну или молиться что выпадет что-то на защиту при полном здоровье. Но в целом разницы сильной нету, если совсем рандом на ебло не ссыт - также спокойно до босса доходите и пиздитесь с ним зато я охуел, что когда рандом ебет и обтекаешь на первом же дне, то аж -600 очков. 3 подряд уверенные победы, 4 просто дико не прет и начинай сначала
Скажите, вот два изображения: слева - видео какого-то чувака с ютюба, а справа - моя игра. У меня такое ощущение, что у меня какой-то зеленый фильтр включен, его можно как-то отключить?
>>51044394 Не пукай. Дс2 в плане вариативности билдов, интересности и разнообразия локаций, разнообразия пушек (все характеристики разные а не только скейлинг и внешка), нелинейности - SSS тир рядом. Дс1 атмосферная но в левой руке не полный мувсет, хитбоксы кривые и враги кисельные не представляющие опасности. Ей бы скорость и фишки двухи и тоже была бы рядом. Третья симулятор перекатов, я перепроходил кучу раз. Магия пососная пока до нг+ не доберёшься с уже полностью вкачанной магией, тогда больмень. Элден не трогал бладборн только начало играл на плойке дес не трогал.
Ещё давай пройдёмся по претензиям людей к двойке. 1) Странные переходы между локациями будто бы ты телепортировался за тыщу километров куда-то через коридор это фича. Игра активно обьясняет причины и эффекты опустошения и на персонажах, которые забывают прошлое, и на тебе самом, потому что ты не видишь, НЕ ПОМНИШЬ длинный путь от маджулы до бышни хейда например. 2) Адаптация. Бугуртят что нет дефолтной неуязвимости на перекат. Ты можешь не качать её и просто физичеки не попадать на траекторию удара противника используя оче длинное оружие или игнорировать урон билдом на щит. Если хочешь кататься то просто поднимаешь адп и учёность до того уровня когда характеристика подвижности окажется в районе 96-105 (вроде такие границы поправьте если не так) и у тебя будет неуязвимость как тебе и хочется. Игра крайне щедра на души, поэтому уровней у тебя будет уже около 140 к концу первого прохождения. 3) Всратое управление. Оно по дефолту чудовищно всратое. В sotfs добавили заветную галочку в настройках отключить двойное нажатие. Потом я просто перенёс полностью схему управления из первой и третьей части на клавомыши к которым я привык и оно стало идеально просто. Игра плавная, но не кисельная как первая. Игра достаточно отзывчивая но не дёрганная как третья. Это просто пик шедевра апогей гигатворения миядзаки. Кстати он говорил что ему очень понравилось работать над ней. Он был всё так же директором и следил за ходом работ. Это не некое поделие сторонней студии над которым у него не было власти или результат трудов которой он не одобряет.
>>51044831 Пиромантия как и в первой части это сапорт-школа для тех кто не хочет сильно вкладываться в статы. Там есть и урон и хилка и защита от урона, аое, токсичные облака, огненный баф на оружку. Но всё кроме облаков несколько слабее чем у тех школ что требуют вложений. Вера в основном это спелы поддержки, а урон это оружие молнии + закалка на молнию же. Да, там короче закалка и магические бафы стакаются) Магия там очень разнообразная очень советую. Есть ещё hexes которые вера+магия. Те которые требуют больше веры кастуются колокольчиками. Те которые требуют больше инт. кастуются посохами. И обе половины хексов разные а не просто пиу пиу разного цвета.
>>51045760 Базу выдал, молодой. Одобряю. Каждое слово по делу. Добавлю еще что в двушке самое лучшее разнообразие локаций, достаточная вариативность путей и без ебаных полей говна, а так же очень крутые длц с крутыми боссами
>>51045760 >>51045788 Поддвачну сказанное. А ещё, во всяком случае ИМХО, большие количества мобов в Двушке а) переоценивают, б) нужны для того, что бы всякий валенок не тупо пробегал локации, а хоть немного думал головёшкой и пользовался выманиваниваем, развивал тактическое мышление.
>>51045760 >Странные переходы между локациями Та нормальные переходы, как будто в первой части переходы были лучше. Приходишь в часовню к Андрюхе днём, спускаешься в подвал, а там проход на руины древней цивилизации и уже ночь. Или проход в Андед Пэриш буквально через дом в земле, окна которого выходить в стену. Или Новый Лондо, который буквально город под землёй, парадный проход к которому лежит через какой-то узкое ущелье. И всем похуй, на самом деле, это уже там протыки начали про эти переходы кукарекать.
>Адаптация Единственный минус, что в игре нет таблиц с брейкпоинтами и их, в целом, без гайда не узнать, только по ощущениям. А так, ну есть и есть, разница между дс2 и дс1 - 3 кадра по дефолту (4 у варвара), c дс3 - 5 кадров, но дс3 в целом по сравнению с оригинальной трилогией на спидах. Айфреймы полностью при желании за 1 локацию закрываются. Зато в целом в ДС2 более казуальные перекаты и чистые хитбоксы у врагов, плюс агилити неплохо так бустит остальные анимации, давая бонусы к окнам, даже если ты не перекатываешься.
>Всратое управление Ну хули поделать, ебучие островные мартышки - нация консолеинвалидов, которые часто не могут в нормальное клавомыше управление.
>>51045872 >большие количества мобов Большое количество мобов в двушке - фальсификат, придуманный ютубовскими протыками. Мобов там не больше и не меньше, чем в другой части. Единственные прям мясные моменты - комната с королевскими мечниками в Бастилле (половину можно убить через окно не входя в комнату, либо же взорвать ещё миллионом разных способов), жнецы в роще (пробегаются на мост и кайтятся любым длинным оружием), пухлики в начале Земляного пика (можно спокойно кайтить разницами в высотах, дерясь с 1-2 одновременно) и в ванилле лестница в храме дракона (просто говно, которое удалили из игры)
>>51045921 Мань, их больше 2 разом не нападает, держу в курсе. Да, вся локация буквально развивает тактическое мышление, переворачивая привычную формулу. Ты и есть тот самый моб, на которого бегут в атаку, стой, держи оборону и всё будет хорошо
>>51045872 На хую крутил танимурку и выманивания, что к колеснице просто пробегал и перепрыгивал, что к демону мимо самураев Ебало додиков которые стоят и выманивают бомжей по 5 раз не представляю
>>51045924 Без негатива к двойке но момент просто душный. Не убил босса - всё заново. Крутой геймдизайн ага. Я на этих подходах тогда больше чем на боссе в итоге сидел. Хотя пожалуй всё ещё не так плохо как траить ложе хаоса.
>>51045921 Да. Реально. Быстро решать что делать - очень важно. Байтить по одному помогает. Снайпить помогает. Стоять в узких проходах рабочая рабочая тактика. Да тупо какашки кидать в опасного врага издалека. В третьей части все бы просто спамили почти не жрущими стамину перекатами, нажимали на туманную стену, получали неуязвимость и проходили сразу к боссу. И где тут сложность?)
>>51045931 >И где тут сложность?) Не все ради сложности играют. А вообще треха сложная, нужно просто сделать себе челлендж прохождение с раскаленной кочергой в анусе, тогда игра по-настоящему раскрывается.
>>51044279 Да, я помнится прошлую версию так и запускал года полтора назад. А тут мертвяком - ничего не запускается. Рефордж прямиком в консольке пишет, шо стима файлы мол не могу найти, извиняй, братан. >В базированном тирлисте Никогда не понимал дрочева на тирлисты, если честно. Меня Елдак вылечил от игровой импотенции, это первый сосу-лайк для меня был, хотя я так и не стал хард траером, и некоторые вещи без абузов не осилил, но мне тупо нравилось играть, удовольствие получал. И мне так залетело, что я после ДС1 прошёл 3 раза, двуху один раз прошёл полностью, но блять морозное ДЛЦ не осилил - там где по бурелому надо двух тигеров искать - я тупо заебался. Но двушка мне тоже понравилась по своему, очень много интересных решений было. Вот ДС3 - какая-то хуета. Мне там в плане лок, дизайна и прочего было неинтересно тупо играть. И для меня сложной слишком показалась, я её по итогу дропнул, она мне удовольствия не приносила нисколько.
Вот в Елдарик снова сейчас гоняю, тупо пытаясь пользоваться тем, чем не пользовался в прошлых прохождениях.
>>51048391 Спасибо друг, начинаю закачку. >>51048396 Повезло что не ты первый написал. Елден кал настолько говно что я не осилил с первой попытки, буквально передушился пылесосить эти блядские пустые поля. Хуета а не игра короче.
>>51048662 Я воин, буду воином, броня тяжелая, дрын тоже большой. Магия, пиромантия, чудеса бойкотирую во всех сосаликах. Плохо помню что где лежит, так-что ощущения почти свежие. Тока не помню, сколько адп какчать для номральных перекатов?
Ебать сейчас пережил самую тупую ситуацию во всех сосаликах. Дрался со стражами руин и тут выходит сообщение "палица +2 под угрозой поломки" пришел лезть в интентарь и искать порошок починки по ходу боя, а я уже даже забыл про эту чудесную механику почти за 10 лет.
>>51049303 Там кольцо на уменьшение поломки есть. Есть спелл на починку. Есть порошок в слот снаряжения в быстрый доступ.))) В двойке очень актуально носить сразу два оружия на случай такого, что бы потом не чинить за тонны денег. Кто-то берёт точную копию, кто-то берёт что-то полегче чисто как запаска. Оружки с особенными атаками жрут очень много прочности.
>>51049413 Ложишь+кладёшь предметы которые они принимают на пол. Там нет менюшки.
>>51051088 Нужно нож подобрать. Сам нож для резки находится в самых первых руинах что перед костром где ты впервые коня получаешь. Руины перед воротами ведущими на подъем к замку Годрика. Там есть подвал и вот там лежит нож
>>51051059 >Нахуя чудесная механика поломки нужна в однухе и трёхе
Потому что Миядзаки очень упорно занюхивал за старыми играми фромов. Механика поломки была в Тёмной Башне и была там важным элементом геймплея? Пиздим просто, чтобы было. Что с этим делать - нихуя не понятно. Не изобрети Танимура боёвку соулсов, так бы, наверное, и дрочили рековери таймы. Собственно, Танимура и Дзин, как два автора Тёмных Башен, единственные реализовали поломку в душах как полноценную механику
В описании Оков Маргита сказано, что с их помощью можно развеивать иллюзорные стены. А насколько велик этот радиус? Их буквально можно использовать один раз в начале катакомб или надо перекастовывать периодически?
>>51060449 Такое чувство, что этой теме пора помирать. Люди склонны оставаться при своём мнении. Если человек играл в Двуху и пришёл к выводу, что она говно/неговно, то как ты его переубедишь? А если человек не играл и просто форсит мнение протыков, то такого переубеждать себе дороже. Мне вот Двуха нравится, но я не отрицаю синдром утёнка, ведь в своё время не смог установить DSFix на Однуху и начал именно с Двухи. А люди тратят часы на то, чтоб убедить кого-то в своём мнении или разобрать то, почему чужое мнение неправильное. Суета, всё суета.
Играю в тройку на линухе. Красиво. Но блять, музыка просто ебёт в уши. Все эти оркестровые запилы такие пафосные, неинклюзивные, шо пиздец. Ну, и веса персонажа практически не чувствуется, кузнечик на выгуле.
1 Преследователь - лучший босс игры, красавец, летающий, анимации плавные, 10\10 2 Двойной часовой - атмосфера боя клевая в корабле с водой 3 Паук фрея. Большой павук это БАЗА
>>51060449 Да это всё от высокого пролактина и низкого тестестерона. Сидит нахуй чета три часа оправдывается перед кастом сторисом что ему двуха понравилась. Я вот двуха енжоер, провёл в ней больше всего времени из всех сосаликов. Признаю что двуха говно, но мне нравится, 3 часа дефать адаптивность и поломку оружия не собираюсь, мне похуй, я кайф получил, кому не нравится играйте в другую часть.
>>51062284 >Признаю что двуха говно, но мне нравится Воняешь слабостью, если мне понравилось значит это вин и база и похуй что там кастомсторисы думают, они неправы и вообще пидорасы. Двуха кстати база
>>51062344 >Воняешь слабостью Нихуя, слабость это не признать что копродвуха калыч. Сила это признать все беды двухи и полюбить её как любят не самую красивую женщину.
>>51062352 В целом двачую. Даже то, что я считаю безусловными плюсами Двухи, скажем осмысленную НГ+ с новыми врагами или гиммики у локаций, врагов и оружия, кто-то наверняка захочет оспорить. Да и хуй с ним. Я просто молча выбил платину в Школяре и молча выбью платину в оригинале. This is the way.
>>51004742 (OP) НУ И? Кто там мне втирал что >уэээ кумеры марика не для кумеров Я вижу тут прям широкие бедра и крепки 2.5 титечки Так что когда я вижу вот ЭТО >>51006370 мне аж больно становится >>51038745 Против Ромины очень и очень хорошо зарекомендовал себя вепонарт копья Мессмера.
>>51049251 Посоветуйте топорик, который на начальных этапах игры лутается. Гоняю со стартовой секирдой - норм вроде, но рейнджа маловато. Есть что-то похожее, но подлиннее? Пока только в Замке Грозовой Завесы шарюсь.
>>51065180 Якорь давным давно залутал. Не по нраву, короткий и медленный. Хочется пошустрее и подлиньше. Пока из вепонов только Секиру на +3 заточил и больше ничего - примеряюсь, выбираю. Морозный помню, но не хочу пока на него ориентироваться - мудрость вроде надо будет для него качать, а я чисто на физухе пока.
>>51065192 Видно якорь только визуально короткий. Так по сути им не пробовал. Пока на всё хватало секиры на +3 стандартной.
Бля, вспоминаю, как первый раз в Елду гонял, у меня гейпад был проводной, у которого L1 не прожималась нормально, поэтому я на щиты забил хуй сразу и не пробовал даже с ними гонять. А сейчас понимаю, насколько они жизнь облегчают.
Димон соулс - на похуях сваяли как эксперемент Дарк соул - С ДУШОЙ (лучшая часть) Двуха - по фану танимурка сделал, но босы там его палкой гоняли, не дали сделать шедевр суки Треха - комерческий блокбастер ББ - комерченский блкбастер Секиро - комерченский НЕ блокбастер Елдак - БЛОКБАСТЕР УРОВНЯ ГТА 5
>>51060449 Бля вот чисто без негатива но всех этих мамкиных эссеистов надо просто пристрелить как бешеных собак, ну или в дурке закрыть Какие блядь три часа там весь дискас ну минут на десять и пять из них это попить пиво Ненормальные уебаны с претензией, блядь, они не могут к игре как к игре относиться, это всегда идол которому либо поклоняться надо либо обоссать, иначе вот никак
Спустя очень очень много прохождений сосаликов я наконец то понял что души которые падают с врагов это типо "сознательность" которую ты высасываешь с уже зомбаков. И поэтому её так мало. Её мало у рядовых полых поэтому они собственно и полые. Поэтому при смерти ты теряешь их и кусок тёмной души в том числе и становишься полым. Это не души как у христиан и ты их злостно высасываешь и в каждом лошке их хотя бы пятдесят сразу. Это абстрактная цифра которая описывает уровень сознательности того в ком эти души есть. Поэтому торговцы их принимают как валюту после краха королевств: стать более разумными, отдалиться от опустошения, стать сильнее.
Если бы не анон с реддита не обьяснил я бы и дальше пребывал с нправильным пониманием
>>51066607 Это кстати обьясняет почему с крыс традиционно падают человечности. Потому что это тоже души, просто тёмные. Они видимо где-то их нахватались от людей.
Вся эта пост-ирония с защитой двухи зашла слишком далеко. Игра объективно говнище, просто посмотрите как в ней бегает персонаж, это же просто срам, отбивает любое желание играть
Забил легенду двухи. Самый двушный босс двухи. Да он медленный КАК ВАША СТАМИНА В ДВУХЕ - как вам каламбур? Урон у дымыча конечно мое почтение - два щелбана и на костер. (у меня ХП 50=2000) Был бы он в дс 1\3\едле разовали бы его сразу.
>>51068730 Ээээ секиро это легенда и база. Мне очень понравилось кстати что из-за ограничений по оружиям, игра тебя буквально заставляет постоянно использовать консумаблы и менять протезы и техники под конкретные моменты. И делать это можно когда угодно без ограничений что здорово, не надо бегать на респект
>>51068730 Какая же треха каловая все-таки. В бладике такие же текстурки и освещение, но хотя бы локации темные и дизайн нормальный, не так заметно. Худшая часть.
>>51068893 А по мне эта одна из красивейших локаций в тройке. Всю игру до этого было какое-то коричнево-серое месиво с вкраплениями ораневого, а тут небо голубое, зомби нету, один кайф. Жаль они не добавили опцию пройти эту локацию без фрагов, потому что я всегда воспринмал это место как одно из немногих мест которые не задеты проблемами вселенной. А атакуют они лишь потому что мне не рады - я пришёл и я убиваю всех кого вижу как тварь-какашка.
А так бы прийти туда, мирно стать драконом и сделать присягу перед королём...
>>51067835 Никогда не понимал дроча на дымного. Я ДС2 проходил когда, его наверное с 2 или 3-его трая вальнул. А вот с троих пидарасов в Ядовитом ДЛЦ просто чуть не повешался, несколько часов затратил.
Мод на PT конечно классный в двухе, но я гретый гой и не могу с ним включить генерацию кадров(выдает ошибку при входе в игру) без которой уже жить не могу.
>>51068730 Нет, зачем? Все сосалики на одно-два прохождение, ну или раз в десять лет пройти, к тому же новое поколение фанатов серии мне сильно не нравятся, впадлу в одном котле находится с залетухами, которые неиронично думают что сосалики это какой то хардкор нереальный и сложные игры. Ер2 будет невероятной хуйней, потому что ер не получил порцию критики, которую он более чем заслужил. Спасибо ютуберам, инфлюенсерам и прочим потреблядям.
Старуха, чтица пальцев, что перед входом в Академию Райи Лукарии, говорит, что Всеслышащий убит и что все, что мне нужно сделать, так это вытащить его из большого горшка. Что все это значит?
>>51077438 Скорее всего перевод неправильный. В деревне альбиноров гидеон офнир всевидящий устроил резню и единственный выживший прячется в горшке, у него половина ключа в секретную область где дерево мыколы
>>51077438 Надмозглый перевод. Она говорит, что Гидеон поубивал альбиноров, но того, что хотел, не нашел. В деревне Старый Альбус замаскировался под горшок, и половинка медальона у него. >Miquella's favour can be yours. >Slaughter, slaughter, slaughter... The all-hearing slaughtered, but alas, it was for naught. >But all you need do, is snatch it from the big pot. >Pity the poor, poor fool!
>>51077645 Да кто такой этот ваш калотара чтобы вместе с лучшим учеником танимуры фоткатся, автомате уже 10 лет нахуй и за это время он не сделал нихуя
Ну я не удивлён, что коксольщик высоко оценил один из немногих оставшихся коксольный эксклюзивов. https://www.youtube.com/watch?v=SsY5fI-9-pg Хотя казалось бы, раз уж его не портировали и не ремастернули, то можно с уверенностью сказать, что он NE OCHE.
>>51079008 Думаю, что не на русский, а на английский с японского. С английского-то потом верно переводят на русский, но перевод уже часть смысла потерял.
>>51079014 >С английского-то потом верно переводят на русский Не, нихуя. Я в прошлом году перепроходил дс 1/2/3 на русском и в тредик пукал на эту тему. Там буквально переведенные куски с английского, просто криво переведенные. Ща поищу, может сохранилось даже что-то
>>51077198 >сосалики это какой то хардкор нереальный и сложные игры. Но сосалики реально самые хардкорные и сложные игры. У тебя аргументы против будут или нет? Хоть одну серию назвать можешь которая хардкорнее? И ЕР критиковать не за что, игра идеальная, по ней даже кино снимают.
>>51080549 Двачую. Мне кажется это вообще троллинг такой типа лёгкие игры, ну либо там неиронично задрот сутками не выходящий из дома сидит лол который годами игрульки играет а потом пишет ну легко ага после тысяч часов не почувствовал) Объективно так и не найдёшь серии сложнее, я думаю.
>>51081364 Я помню дропнул двойку на этом месте. Тогда немного бегал в первую часть, не осилил горгулий а что ещё куда идти не понял. Потом вышла вторая которая вроде легче и меня отпиздили эти свиньи и я понял что не моё. С тройки нормально вкатился и прошел все части уже.
>>51065193 Лайтовая чилловая скуфианская прогулка по Елдон Рингу была омрачена встречей с гомосексуалистом из подвала. Бля, их как-то переделали в новом патче, что-ли? 20 попыток протрахал, чтобы в Лиурнийском подвале забодать этого пидараса.
>>51082772 >Подбежал, скастовал лечение, проткнул критом, и готово. У меня Уга-Буга билд в этот раз. У меня все ячейки заклинаний и баффов тупо свободные
>>51084565 Милвудский лук, не надо бегать как ебло за ним, струляй спокойно в голову. Оружие фарронских пацанов любое из двух (+20 урона по созданиям бездны).
>>51085230 Разве что для одебилевшего от порнушных бимбоунитазов выблядка с двача. Хорошая пися, симпотявая и стройная. Фигура как у Марики в игре. Кумерский скот всегда будут давить, малютка.
>>51088533 но с другой стороны могли бы взять сидни суиничку и сделать топ фильмец со времен властилина калец так что понимаю недовольство мужчин но наверное суиничка супер дорогая сейчас
Прошел однушку и двушку с удовольсвтием, вторая даже больше понравилась. Поиграл еще в перерывах в Ниох и Хеллпойнт. Но, блядь, такого бездарного дизайна даже в инди нету, как в трешке.
Скипнул нахуй и кайфую в Елдене, такой-то експлорейшен, еще с двушки обожаю перекачиваться как сука и ебашить боссов как щенят.
>>51088636 Так то база, но ведь именно трёха самая простая в плане перекача, там просто по кишке идёшь и уже достаточно прокачен что бы класть боссов с одного-двух траев.
Какой самый тяжелый и дамажный мэч в Елдухе, на который можно повесить пеппу войны "Грозовой клинок" ? Забустить урон навыка этого можно чем-то кроме осколками кувшинчиков?
>>51090458 Двуручник рыцаря, лучшее оружие всего Елдарика. >Забустить урон навыка этого можно чем-то кроме осколками кувшинчиков? Талисманом с души Танцующего Льва и шапкой с него же.
Зачем в Елде испортили вторжения? Думаю, наконец-то развернусь, новая игра, наверное, большая плеер-база. А бляяя, они подкидывают только к даунам мы с Тамарой ходим парой. Пиздец, испортили все удовольсвтие.
>>51090458 Не слушай этого >>51090468 дегенерата, играющего на тян. Двуручник рыцаря это не самое тяжелое и дамажное оружие игры. И он лежит в сундуке в самом начале игры почти, в первом лагере, где ты точильный клинок находишь первый.
Алсо, дамажит оружие практически всё, хочешь нобрейн геймплей - богохульный клинок или любой ультрагрейтсорд. Например, двуручник богоубийцы делает пиздец своим вепонартом и сам по себе уроном ебёт, можно взять двуручник руин или классический цвай и ебать всё живое.
>>51093093 Грозовой клинок на УГСы не ставится. >Двуручник рыцаря это не самое тяжелое и дамажное оружие игры. И он лежит в сундуке в самом начале игры почти, в первом лагере, где ты точильный клинок находишь первый. Там армейский двуручник лежит, а двуручник рыцаря хорош длиной с рост персонажа, мувсетом легких атак, возможностью поставить любой пепел, и тем, что его р2 и р1 комбинируются почти без задержек. Оружие победы, а не просто л2-пуха.
>>51093737 Короче, это версия Elden Ring для Свитча, в которой завезут два новых стартовых класса и несколько шмоток, например меч и сет Лукатиэль. Фича в том, что обычно это эксклюзив Свитча, но Нинтендо в кои-то веки расщедрилась и разрешила выпустить бонусы версии Свитча для других платформ.
>>51093929 >два новых стартовых класса Ого, целых 2 класса у которых 5 характеристик заранее распределены и пара шмоток которых мододелы миллионы наклепали, как же это велико
Никогда не перестает радовать. Даже его комплект брони потерять не жаль. >>51094154 >у другого аналог Миледи со старта А чем аналог Миледи отличается от самой Миледи?
>>51093929 >Фича в том, что обычно это эксклюзив Свитча, но Нинтендо в кои-то веки расщедрилась и разрешила выпустить бонусы версии Свитча для других платформ Так в каком виде это на ПК будет? Как бесплатное длси? Платное? Или отдельная версия игры, которую покупать будет нужно?
>>51094244 Называется Idus Sword, требования и скейлы чуть ниже, вес и базовый урон чуть выше, можно менять заточку и устанавливать пеплы. Ну и доступен с самого старта, а не длс. Ну, по крайней мере так писали те, кто в прошлом году играл в версию Свитча на выставке.
Вот почему в игре практически напрочь(исключений не так уж и много) отсутствует концепция кармы, что добрые и злые дела вознаграждаются соответствующим образом? Не сделавшие ничего дурного либо погибают, либо заканчивают участью хуже смерти. А натворившие делов вроде Марики и Ранни получают желаемое, а то и вообще условный хэппи эндинг.
>>51096850 Чичас обясню...ты просто не пынямаеш карму...вооот...карма это про причинно-следственные связи....а кто тебе скажет что хорошо, а что плохо....если у кавото хепиенд значит всё делал правильно.....а все религии сделаны шоб обосновать наличие власти у конкретных лиц, а шо власть страну разебала и границы открыты для всяких ебанутых это нормально, ну если сына одного одного убили то и остальных пускай убивают....
>>51096930 Его Два Пальца под Манус Целесом в красноглазый режим переключили. Тут уж только одно лекарство от безумия. >Бедный пёсель на заслужил такой смерти. Он не заслужил умирать, но конкретно тут он погиб, защищая(или думая, что защищает) Ранничку. Как еще-то ему умирать, если не так? >>51096947 Да я как-то про игру спрашивал, а не про мировые заговоры и подобное.
>>51096966 я только в контексте что в игре есть карма и писал....а так в мире елден ринга не существует понятия кармы как физического закона....руна смерти есть руны кармы нет значит и кармы нет....
>>51096966 > Тут уж только одно лекарство от безумия. Пчел, тебя никто не гонит снова идти к башне Ранни. И даже если тебе нужно посетить ее, ты не обязан вступать в схватку. Все это отговорки какие-то.
>>51096966 хотя если расматревать то шо псина обезумела эта тоже карма....причина и следствие....два пальца в жопе с самого начала...как би....если не хотел безуметь надо было шо два пальца хотели деалть...
>>51097054 В этом и вопрос: если игра нарративно вознаграждает творящих эгоистичную или злонамеренную дичь и карает тех, кто пытается сделать мир игры лучше, то значит ли это, что продвигается как раз разрушительная концепция поведения? И если да, то почему? >>51097055 Без повторного посещения башни "май диа консорт этёрнал"-ом не назовут.
>>51096850 Ты ньюфаг или да? У тебя буквально во всех играх фромов, начиная с ДС1 идёт этот дешёвый ангст с вечно страдающими и умирающими нпс. С хуя ли в елдарике появиться какой-то сложной проработке персонажей?
> >>51097077 > существует просто эта называеца причиноследствиные связи.... > >>51097055 > так сасилики эта игра про шизика который поздний апорт делает всяким инвалидам мутантам и членодевкам... >>51097090 всё как в реальной жизни....что значит лучше и для каво эта лучше? тут же очевидно есть реальные боги и их иноземное влияние, и у них своё понимания что лучше для тебя и мира...концовка игры то про власть...меняеца лишь какому богу ты пососешь чьи ништяки тебе больше нравяца...если б богом можно было стать хоть какая-то свобода была, а так судьба ещё более днищенская чем у марики... нет тут никакой разрушительной концепции поведения...следовать богу который разрешаетиз детей шашлыки делают, а запрещает например все что мы считаем хоршим....это праведность....
>>51097129 >что значит лучше и для каво эта лучше? Субъективное "лучше" для других. Как Ирина хотела спасти Эдгара. или Рожер с Фией - помочь мертвякам. >если б богом можно было стать хоть какая-то свобода была Внешним богом, я так понимаю? Потому что божественность уровня Марики - это рабство без шанса сбежать, не прибегая к многоходовочкам в 5D-шахматы. >это праведность Про праведность я буквально не упоминал ни разу, и как-то больше про моральные оценки поступков ирл, чем про то, что там праведно у Аморфной Мамы или Темной Луны.
>>51094607 У тебя в игре есть целый Патчес и 100500 ассетов брони и пушек из прошлых игр, чего такое удивление-то? В найттрейн вообще боссов целых запихнули без изменения внешки, хотя могли переработать как сделали с демоном прибежища, превратив того в дерево.
Алсо, чуваки, вы когда-нибудь задумывались, какой сет мог бы быть у железного короля из двушки? Чёт так захотелось накидать скетчик с ним, а от него только корона есть, и то из однушки перекочевала.
>>51096850 Мир в сосаликах уже давно прогнил и воняя разлагается, ничего хорошего там по умолчанию произойти не может. Ну, в елдаке нам хоть дают возможность вписаться за ФФ и положить конец этому ёбаному колесу сансары.
Сырки буду вечером пытатся рл1, советы мысли предложения? Пока что в голову приходит только талисман радагона носить ради норм пушек, на доп урон похуй все равно по идее ваншотать будут
>>51100622 Первым делом бежишь с торговцу у Прибрежной Пещеры и покупаешь у него палаш, который поначалу будет основным оружием, щит, кузнечные камни и рецепты для крафта. Дальше идешь за резаком для пеплов, конем от Мелины, колокольчиком от Ранни и за флягой. С этим уже можно жить и превозмогать. потом в обугленные руины и подбираешь там мечевидный ключ. Скачешь на полуостров и с пенька получаешь антиваншотный бабл, как посоветовал анон >>51100640, который сразу же ставишь во флягу. Рядом есть узилище с Заморцем, запертое на ключ. Отпираешь, побеждаешь, лутаешь слабую версию талика Радагона. Сильную в форте Фарот залутаешь, как сможешь, там всё же жестко.
Дальше нужно выбить две вещи: двуручник рыцаря с рыцаря Годрика к востоку от лачуги с Берналом(не забудь купить у него пронзающий выпад, это важно) и щит рыцаря изгнанника из пары рыцарей, которые бродят возле храма драконьего причастия. Щит считается средним, но имеет усиление блока на уровне больших щитов и весьма скромные требования по характеристикам. Почти все атаки, которые бы ваншотнули персонажа на рл1, можно без пробле заблокировать или парировать. Что до двуручника и пронзающего выпада, то после применения этого пепла на двуручнике можно без задерки провести незаряженную силовую атаку, после которой опять же без задержки можно снова заюзать пронзающий выпад и так далее. Это очень быстро выбивает баланс врагам. Потом, в Лиурнии, с Ночного Всадника залутаешь пепел охоты на великана, который позволяет держать в непрерывном контроле всех человекообразных врагов: всякие фантомы, рыцари, Реннала, боевые маги, знамения, дуэлянты, Маления, кровопускатели, Ракшаса. Меняешь его с пронзающим выпадом по ситуации.
Для молитв катализатором сначала будет печать Двух Пальцев, а потом печать Золотого Порядка. Для магии будет посох королеы полулюдей с Плачущего полуострова. Из полезных молитв для рл1 будут громовое копье(враги игнорируют незаряженную версию), черное пламя(наносит дополнительный урон в размере 2% от максимального здоровья цели), камень Гурранка(неплохо сбивает баланс врагам), сияющий диск(неплохой урон за копеечую цену), отравляющий туман(не будит и не агрит врагов при применении, можно, например, прокрасться врагу за спину и скастовать или же скастовать на усыпленного врага) ну и очевидные регены, золотой обет и пдмс. Из магии же почти ислючительно метательный камень, чтобы сбивать баланс всяким големам издалека.
Из пеплов, если будешь юзать, рекомендую Латенночку, Кристофа, Говноеда и Миру. Тихея, конечно, тоже хороша, но призывать ее сможешь только под самый конец игры со шляпой Селувиса и улучшенным таликом Марики, да и в дополнении урон от руны смерти по боссам в 2-3 раза понизили.
Если будут трудности с каким-то конкретным боссом на рл1, то спрашивай. Еще рекомендую ходить на Ютуб с запросами вроде "elden ring boss_name guide", мне не раз помогало.
>>51101754 Ну у него состоялся большой концерт в Токио, а ещё он как оказывается игрок в аниме-кал, решил по пути навестить своих кумиров так сказать. Имеет возможность и вес, не упустил такое.
>>51101577 Да, ток не через вайршарк, там плагин надо какой-то ставить, все гораздо проще, в винде через монитор ресурсов айпишник посмотреть можно в момент захода из главного меню в игру.
Зачем в тройке вырезали улучшение брони? Я уже на финишной прямой, думал, что какого-то кузнеца пропустил, а нихуя! Вообще, игра ощущается казуальной по сравнению с первыми частями, какая-то линейная, рельсовая, блять.
Уже почти в финале Wuchang, вот прям до последней главы было ОК, но потом начинается ДУШКА в кишках с тупиками и ебанутыми мобами, которые крутят сальтухи по КД, тут я начинаю ныть на ленивый геймдизайн и знакомый по елде босс Раш. А так в целом не плохой сосалик на безрыбье от мастера. Играли?
>>51100909 >покупаешь у него палаш Зачем? Я с цваем бегаю, полет нормальный, маргит сын задержки и годрик уже пали >Сильную в форте Фарот залутаешь, как сможешь, там всё же жестко Хз о чем ты, изейшее получение, я даже не заморачивался на узилища, даем пизды лодочнику по пути за флягой для слез, ди дает телепорт к гуранку, от гуранка прямым путем к форту фарот и камню памяти в башне, а там на полном ходу бежим за амулетом и половинкой медальона для подьемника после чего убиваемся об крысу убийцу богов >а потом печать Золотого Порядка А как какать то? Там нужно 18 мудрости и веры, это значит нужно аж 3 слота просрать на печать марики и 2 талика на характеристики, вроде талик на мудрость только после квеста ренни, там еще ебаный босс колобок у меня всегда с ними были проблемы
>>51102707 >Зачем? Я с цваем бегаю Затем, что у тебя на рл1 будет 10 силы, а для цвая нужно минимум 13 в двуручном хвате. А палашом с расплатой куда проще забить древнего героя Замора, чем стартовой дубиной. >Хз о чем ты О том, что любой враг там ваншотает. >А как какать то? Там нужно 18 мудрости и веры 17 мудрости и веры. Руна Годрика + слабый талисман Марики, например. Еще за картину в замке Сол дают капюшон на +2 к мудрости и вере.
>>51102707 >там еще ебаный босс колобок у меня всегда с ними были проблемы 1. Берешь двуручный(не УГС) меч. 2. Бросаешь горшок сна ему под ноги. 3. Кастуешь на него отравляющий туман. 4. Баффешься всем, что есть. 5. Встаешь перед лицом и делаешь три полностью заряженные силовые, это сбивает ему баланс. 6. Критуешь, бросаешь еще один горшок под ноги и отходишь, пока не уснет. 7. Повторяешь действия из пункта 4 или 5.
Против апостолов и гигантских раков тоже работает.
>>51102626 >Зачем в тройке вырезали улучшение брони? Лишняя механика, ограничивающая возможности игрока, добавляющая духоты при каждом желании сменить сет.
>>51096850 Что не так в концовке Блайда? Он был подарен пальцами, запрограммирован быть счастливым другом детства Ранни и первым же убить её в случае если она посягнет на безопасность пальцев. Наоборот это чудо, что его любовь была сильнее безумия вшитого в него, это даже Иджи подметил, сказав что не ожидал такого.
Блайд куколд получается. Гг пришел, увел жену, а он затерпел и пошел разбиратся с ее бывшими и сдох в процессе. Может ли быть уважение к такому человеку?
И для Малении. >>51104008 Заслужила чем? >>51104041 Да. Более атмосферной разве что Фарум-Азула получилась. >>51104149 Из всей это ранниной компашки борцунов с судьбой только у нее одной и получилось. Блайдд пытался бороться, но потерпел неудачу. Можно поспорить, сколько в том Блайдде у башни от прежнего, но ГГ он там уже не узнает. В общем, не столько "не так с концовкой", сколько "заслужил лучшей участи".
Какой же засеря из канализации посос по сравнению с морготом, эта обезьяна ебобаная был бы одним из самых сложных боссов если бы ему хп не занизили, если и пройду его то только на лакичах.
Важный вопрос, какую слезу лучше выпить кроме пузыря, на силу или на перекаты?
>>51105617 Я в своем прохождении его вообще пропустил, грустно. Нахуй ставить важную шышку в место, которое пропустить можно. Так потом оказывается еще и второй файт с ним есть нахуй и я его тоже пропустил как то, хотя старался все исследовать. Кароче я просто походу единственный в это дерьмо играл без гайдов и интернетов.
>>51080549 >Хоть одну серию назвать можешь которая хардкорнее? Немного опоздал с ответом, ну да ладно. Любой платформер для детей сложней чем любой сосалик. Сосалики проходят женщины на денспаде, опомнись нахуй, хардкорщик мамин. >>51081234 >Твоя парашка вестоидная сдохла давно, а по ЭР сделанному базовыми японцами фильм снимают. Это должен был быть аргумент в пользу хардкорности или к чему вообще этот высер? Фильм это просто гойслоп для заработка денег на наплодившейся аудитории из нормисов. Жри, не обляпайся, гой.
>>51097800 так марика нереальный бох....если её сила просто данная ей.... >Субъективное "лучше" для других. Как Ирина хотела спасти Эдгара. или Рожер с Фией - помочь мертвякам. в мире с бохами...они определяют шо хорошо а шо плохо.... >Про праведность так если есть боги шо определяют хорошо и плохо очевидно те кто делает хорошо для них -праведный ......
>>51097800 >Внешним богом, я так понимаю? Потому что божественность уровня Марики - это рабство без шанса сбежать, не прибегая к многоходовочкам в 5D-шахматы. так я воде ссразу написав...про ето....ми максимум становимся елден лордом....
В прошлый раз всех печных големов исключительно горшками закидывал, не рискуя бить вблизи. Но они и ручками неплохо(хоть и долго) убиваются. >>51106296 >>51106393 А майнд контроль Мога через проклятую кровь - это другое? Мир как бы в руинах, Порядок не работает, почти все лишились рассудка или бродят гниющими трупами. У Микеллочки, как и у Ранни, есть решение. Да, с минусами, да, с подводными камнями, но решение же! Для всех и сразу. У ГГ и Ансбаха сугубо эгоистичные причины уровня "хочу кукложену, а не фембоя" и "моего бывшего лорда неправильно убили, пусть весь мир горит в кровавом пламени".
>>51106401 >А майнд контроль Мога через проклятую кровь - это другое? Во первых как злодеяния одного оправдывают злодеяния другого? Во вторых ты все перепутал, никакого майндконтроля через кровь никогда не было, в отличие от зомбирования мога и его династии микеллой >но решение же! Лишить всех воли это не решение >У ГГ и Ансбаха сугубо эгоистичные причины уровня Альтруистичные причины замочить падлу, желающую всех погубить, тоже в наличии
>>51106545 >кроме Бейла Сычует себе на горе и никого не трогает. Это как раз к нему постоянно охотников посылают. >>51106566 >Во первых как злодеяния одного оправдывают злодеяния другого? Потому что один получает пропуск за свои злодеяния от Ансбаха, а второму только безоговорочное, безальтернативное уничтожение. >Во вторых ты все перепутал, никакого майндконтроля через кровь никогда не было Юра прямо говорит, что у них крыша едет, и они хотят только убивать. >Лишить всех воли это не решение Золотой Маске расскажи, который вообще всех из личностей в функции превращает, чтоб, не дай Марика, опять ЗП не поломался. Ну, и оцени вершины злодейства фембоя, Три пальца и Говноед и тут близко не стояли: >Микелла Милосердный... чудовище. Его душа сияет невинностью. Его любовь очищает сердца людей. Что может быть страшнее этого? >>51106602 Я про то, что по ходу сюжета возникает мемное ощущение: "Мы что, злодеи?"
>>51106693 >Сычует себе на горе и никого не трогает. Это как раз к нему постоянно охотников посылают. Заслуженно ведь посылают. А вообще зависит от определения злодея. Ни в Микелле, ни в гг, ни в Ансабе почти ничего злодейского нет. Ни в целях, ни в действиях. Микеллу можно максимум антагонистом второй половины длс назвать. А прикол Бейла как раз в том, что он очень злой и вероломный. Еще злодеем можно Мессмера назвать с его походом. Гг с Ансабом были бы злодеями, если бы они своими действиями обрекали на гибель, как в Нир Репликанте. Или если бы гипотетическая концовка Микеллы была бы действительно хорошей. В нынешней версии она не плохая, но и не то чтобы сильно хорошая. Как и все остальные.
>>51106693 >Потому что один получает пропуск за свои злодеяния от Ансбаха, а второму только безоговорочное, безальтернативное уничтожение Че за бред ты несешь? Какой нахуй пропуск? Дежурно напоминаю что мог ни в чем не виноват, ведь был зазомбирован пидорасом >Юра прямо говорит А кто такой этот юра нахуй чтобы его мнение хоть что-то значило? Ты по игре буквально вступаешь в рыцари могвинов и вливаешь в себя проклятую кровь и все у тебя хорошо >Золотой Маске расскажи, который вообще всех из личностей в функции превращает Что только не выдумаешь лишь бы гомокарлика защитить >тоб, не дай Марика, опять ЗП не поломался. Чтобы поехавшая марика в безумном припадке его не расхуячила опять, все правильно >Ну, и оцени вершины злодейства фембоя, Три пальца и Говноед и тут близко не стояли Они на одном уровне, но 3 пальца и говноеда хотя бы понять можно
Не стоило к Релланочке всего с 5-ю щепками идти. Дольше я разве что на Мессмере зависал.
>>51107531 >Заслуженно ведь посылают Ну, мы ведь не за древнего дракона играем. Кто там прав, а кто виноват в драконьих разборках - как бы дело десятое для Погасших. Да и на Лейнделл вовсе не потомки Бейла нападали. >Еще злодеем можно Мессмера назвать с его походом После посещения тюрем с горшками и зала в Пристанище Теней, где выхаживали шаманок, извлеченных из горшков, - нет, категорически не согласен. Мессмер дид нофин рон. >Гг с Ансабом были бы злодеями, если бы они своими действиями обрекали на гибель Они обрекают на судьбу даже худшую, чем гибель: на продолжение существования в текущем разрушающемся мире без надежды на что-либо, даже на смерть. Кстати, культ Триночки со священным вечным сном - как раз попытка обреченных найти выход. >>51107536 >Какой нахуй пропуск? Ансбах про Мога иначе, чем "мой дорогой любимый лорд" не вспоминает. То, что тот служил иномировой хтони, которая стремится исказить существ как, например, кровопускателей и превратить Междуземье кровавые болота, Ансбаха совсем не смущает. >А кто такой этот юра нахуй чтобы его мнение хоть что-то значило? Охотник на окровавленных пальцев. >Ты по игре буквально вступаешь в рыцари могвинов и вливаешь в себя проклятую кровь и все у тебя хорошо Драконьи глаза пропадают, как минимум.
>>51107536 >Дежурно напоминаю что мог ни в чем не виноват, ведь был зазомбирован пидорасом А как его Микелла по твоему мог "зазомбировать" до похищения? Ну и Мог довольно давно нашел аморфную мать в канализации и свои дела начал мутить. И напоминаю, что чары не стирают и не перезаписывают личность. Все почти такими же остаются.
>>51108330 >После посещения тюрем с горшками и зала в Пристанище Теней, где выхаживали шаманок, извлеченных из горшков Ну они действовали согласно своей парадигме, культуре. И хоть они много говна натворили, но это не оправдывает ни Мессмера, ни золотой порядок.
>Они обрекают на судьбу даже худшую, чем гибель: на продолжение существования в текущем разрушающемся мире без надежды на что-либо, даже на смерть. Ну есть три пальца, есть сранни.
>>51108404 >Ну они действовали согласно своей парадигме, культуре. Говноед и адепты Трех Пальцев тоже согласно своим парадигмам действуют. К абсолютному злу толерантность в принципе не применима. >но это не оправдывает ни Мессмера, ни золотой порядок Что тут оправдывать-то? Буквально принцип Талиона в действии: геноцид в ответ на геноцид. >Зачем тебе ветка на сейв рун на рл1? Коплю с самого начала игры, и просто интересно, сколько же сумею набрать.
>>51108442 >Говноед Он однозначно поехавшим маньяком показан. >адепты Трех Пальцев С ними не все так однозначно. И как одно из решений вполне норм. Точно лучше концовки говноеда. >Буквально принцип Талиона в действии Ответ малость несопоставимый какой-то. Одна деревня и целый континент, на котором не только роговесты жили.
>>51108330 >Ансбах про Мога иначе, чем "мой дорогой любимый лорд" не вспоминает. Значит есть за что. Это же не гомокарлик превративший своих солдат в живые бомбы, а свою личную гвардию переубивал из-за недостаточной лояльности >То, что тот служил иномировой хтони, которая стремится исказить существ как, например, кровопускателей и превратить Междуземье кровавые болота, Ансбаха совсем не смущает. Ты как-то пропустил ту часть, где расказывается почему это плохо и что микола не делает тоже самое, только еще и воли хочет всех лишить вдобавок >Охотник на окровавленных пальцев. Верное замечание, он злонамеренно пиздит, очерняя своих жертв. >Драконьи глаза пропадают, как минимум. Ого, ну ничего себе >>51108404 >А как его Микелла по твоему мог "зазомбировать" до похищения? Как обычно. Пришел, облапал и готово. Похищение он сам и запланировал
>>51103997 У милисенты конечно самая грусная история, но её блять просто невозможно полностью узнать без ютюба или вики, ибо все эти неписи раскиданы хуй пойми где.
>>51106990 >Он же ненастоящий. Настоящий во дворце сидит Ты после первого предложения читать перестал? Говорю ж, я оба файта пропустил каким то образом. Причем я нихуя не торопился нигде, вон, кол-во часов на 1 прохождение и это я длц не играл еще.
весь мир впечку....единственно верный вариант....может всследующий раз чото получше чем это дерьмо получица.....у них даже пеке и нетом нет......зато инту качают....чтобы кристальчик засветился на посохе.....и в бохов вееряц....которые даже землю не создали....
>>51108778 >И как одно из решений вполне норм. Слишком уж радикальное, но если за время игры приходишь к выводу, что этот мир спасет только эвтаназия, то... >Ответ малость несопоставимый какой-то. Один народ за другой народ. К тому же, геноцид шаманок еще и стал причиной всего, что произошло после, как в Царстве Теней, так и в Междуземье. >>51108802 >Ты как-то пропустил ту часть, где расказывается почему это плохо Потому что последнее, что нужно этому миру, - это новые страдания, а у Аморфной Мамы всё на них построено: либо твои враги будут кровоточить, либо ты, либо все сразу. >и что микола не делает тоже самое Микеллочка лечит чужие сердца и души.
>>51109116 >но если за время игры приходишь к выводу, что этот мир спасет только эвтаназия Как будто за одно прохождение без роликов на ютубе хоть что то понятно про происходящее. В дсе убогое повествование через описание предметов, а тут еще хитровыебаней завернуто, че то там пук среньк какие то родственники хуёмоё ниче не понятно кароче и не надо делать вид что было понятно при прохождении.
Добил Wuchang наконец то, почти всех боссов положил, кроме одного секретного, так как проебал квесты нужных НПЦ. Ну хотя бы китайцы додумались сделать иконку непеся, который стоит в локации, видно перемещение так сказать. Почему так в Елде было это сделать уму не приложу. А так наверно пока что лучший сосалик не от фромов, хоть последняя локация душнилово с кучей мобов на кв.метр, все по заветам лучших.
Давно известный, железобетонный факт - никто не может делать сосалки, кроме фромов, а по большому счету кроме Бабадзаки, дс2 не даст спиздеть. Не то, что превзойти, а даже приблизиться.
Щас какие-нибудь петушки подскочат со своими недопримерами, но мнение калек не в счет.
>>51108965 >это жестокий мир, в котором нам приходится страдать, с ним явно что-то не так! >давайте спалим все пламенем, от которого кукуха едет чтобы... >...да просто все погорело и распидорасилось нахуй, но, вероятно не насмерть
>>51109533 Френзифлейм просто всё смешивает обратно в общий котёл. ВВ дала миру порядок и жизни в текущем их понимании, а ФФ хочет всё обратно в первичный бульон собрать.
>>51109314 Потому что додики думают что вся суть сосаликов это соревнование кто нахуевертит самого ебанутого босса. А на деле это выловить распродажного очередняру по пути к боссу, убить его как последнюю сучку и потыкать пальцем в пол, чтобы он знал свое место и кто тут батя, а он от этого бомбанет и побежит строчить тебе хейтмейлы.
>>51109854 В елде чел решает, сможешь ты вторгнуться к нему или посидишь у параши и подождёшь, пока он соизволит разрешить, просто вторгнуться не выйдет
>>51109910 И это лучшее геймдизайнерское решение на запуске игры в 2022, для привлечения новой аудитории и чтобы эти гангеры не кошмарили зумерков. А вот в долгосрочной перспективе когда игра по сути сдохла могли бы и включить ГЭНГбэнг для всех.
>>51108965 Какая Хайетточка. Ну почему ее нельзя проясняющими пилюлями кормить заместо глаз, чтобы обычной мейденой становилась и не сгорала на работе?
>>51111822 Или врет, или заблуждается. ФФ - это наеб, где сначала "вот тебе способ спасти вайфочку", а потом "а теперь иди и убей всех, вообще всех". Ну и ГГ с Мелиной-то остаются, а значит скорбь, тоска и боль никуда не исчезли, не смотря на все обещания, а просто Трем Пальцам захотелось поднасрать ВВ.
>>51111822 И где тут про "первичный бульон"? "Расплавить" и "вернуть единство". Что в их концовке происходит? Все одинаково поплавлено и обгорело. Ни что ни указывает на то, что это откат к певичному состоянию, из которого что-то может получится, это тупо мертвый мир. Да и никто этого не обещал.
>>51112641 >И где тут про "первичный бульон"? >и "вернуть единство" >Ничто не указывает на то, что это откат к первичному состоянию >"вернуть единство"
Что за пиздец нахуй. Зачем сука минибоссу давать свиту из 4-ёх тел? Как я должен учиться таймингам парирования и разучивать контратаку-микири, если для каждого нового трая, я должен убить 4-ёх врагов вокруг босса. Горите в огне, пидоры, за столь ебанутый лвл дизайн. Сука всегда в соулсах арена босса была закрытой от внешнего говна (не считая красных фантомов в двухе, да и то это или высокие НГ или ковенант чемпионов), но Секиро - это пиздец. Речь об Охотнике на синоби Энсин из храма Мисен
>>51112892 Ты меня не понял, я хочу иметь возможность пробежать от костра сразу к мини-боссу и учить его мувсет и особенности, а не после каждого трая, сначала вилкой вычистить аддов, а потом драться. В принципе сейчас с бухариком бой - та же ссанина, только ещё и напарника дают, которого хочется сейвить. Блядь, дёрнул чёрт вчера купить эту ссань на платисру. Теперь даже рефанд не сделать. Очередное выгодное вложение.
>>51113018 >я хочу иметь возможность пробежать от костра сразу к мини-боссу и учить его мувсет и особенности. Я тебя научу - нажимаешь микири в тайминг, поздравляю, босс побежден. Можешь хоть 1 в 3 там стоять. Вся игра это парислоп - ритмигра, там нехуй изучать.
>>51113096 >>51113100 Хз, гайдодел один https://www.youtube.com/watch?v=j5MUCMT4tUU говорит, что нужно ловить момент удара, а если просто спамить парированием, то количество фреймов резко падает. Теперь я на госпоже бабочке застрял. Она ещё шустрее и я хуй чё успеваю.
>>51113144 Ну бля, там в целом интуитивно понятно, когда пкм жать. Если просто спамишь, то можешь не идеальное пэрри, а обычное сделать, урон по тебе не пройдёт, но концентрации урон нанесётся. Чтоб быстро восстановить её, надо блок удерживать. Типа это не такая задротская игра, чтоб всё идеально ловить, иначе гг. А Бабочку просто пэрришь и атакой бей, прессуй, а не от защиты играй.
>>51112702 И что твой ебаный гринтекст значит? Блядь, я вас, ебаных говноведов в рот ебал. Уроды. Шизофреник ебаный, еще и строит из себя что-то. "Ваши пруфы не пруфы" - где, блядь, в твоем высере зеленом пруфы, уебище?
Мужики, а вы мне чего не сказали, что эту леди бабочку стоит пиздить уже после первой локи? А то я получил эту фигурку, которая меня в воспоминания переносит и сразу пошёл локу вилкой чистить, бросив первую локацию даже до великана в колодках... Оказывается нужно ещё покачаться. Вообще конечно игра сложная. Или я уже старенький становлюсь. Вспоминая первое знакомство с двухой в 2014-ом, или 13, забыл уже, но уже был сотф, а трёха ещё не вышла. Так вот, там мне сильно потрепал нервы только дымный рыцарь, много с ним мучался, ну и пожалуй двойной преследователь в тронном зале и местная версия ложа хаоса. Но здесь прям игра со старта очко развальцевала.
В общем, пока Секиро воспринимается двояко. С одной стороны - у неё очень интересный и нарративный дизайн. Ты можешь подслушать много интересного, типа чел, который горюет у погибшей лошади, сетуя на петарду, которая её испугала. С другой стороны - мне не понравился дизайн самих локаций. Дают тебе этот пропуск в воспоминания и непонятно, куда идти. Бросать ли первую локу или до конца зачистить. Арены с мини-боссами не огорожены, а значит, если ты сдох - будь добр снова зачистить их свиту. Нахуй бы оно мне надо? Из сложного, особенно мне года 3 как геймпад недержавшего. Сложно выучить тайминги парирования, так как у боссов и мини-боссов обычно 2, а может и более, парируемых мувсета. У той же госпожи бабочки, первый сет тот, который заканчивается ударом ноги сверху, второй - с отскоком и наскоком. Но и это не самое печальное. Дополнительную сложность создают "летальные" непарируемые атаки. От одних из них нужно отскочить, а другие перепрыгнуть. И это пиздец конечно. Я просто не успеваю кнопки жать. Иногда просто жму не то. Ну и менеджить нужно не только предметы, но и плюшки из протеза. Надеюсь, обвыкнусь. Не хочу бросать на полпути.
>>51113864 >Не успеваю кнопки жать Дед, иди таблетки прими. Это чисто твоя проблема, а не игры. У 16 летних юных шутливых все получается, значит ли это, что Секиро для молодых заводных?
Роминочка, 12 щепок. Надо было бы, наверное, набрать побольше, но было лень за ними бегать. >>51113650 >Брат ты casual.. Да я знаю, увы. Ромину вот даже стыдно показывать после того, как она меня лицом по арене повозила. >>51114318 Спасибо.
>>51113864 Хз, я успевал нажать. В игре даже инструменты есть которыми ебать можно боссов. на каждого что-то свое действует. Я уже не помню, но на этапе с бабочкой вроде нихуя кроме ядовитого ножа и топора взрывного. Я вот ножом ее резал. Ну и типа да. Надо смотреть что делают враги и типа реагировать соответствующим образом - спарировать, уклониться или подпрыгнуть. Всё. Буквально 3 действия. Ой, еще микири есть, но оно вроде тоже не супер обязательное. У меня самого через раз получалось его делать.
Спасибо, мужики, что верили в меня. Сегодня я заборол таки Бабочку. Хоть мне и говорили, что можно ещё качнуться, я пошёл на неё, как только завалил босса на лошади. И убил, что характерно, без сюрикенов, так как весь запас этих фигурок был потрачен на неудачные траи. Как и синие леденцы.
>>51115460 Бабку самое главное надо прессовать было, если ее ебашить без остановки, она всегда в блоке и лишь иногда может запарировать и с вертухи уебать что уже парируешь ты и прессуешь по новой Вторая фаза чуть ебет мозги с фантомами, но можно просто побегать и переждать и опять начать прессовать
>>51115466 С ней есть ещё пара серьёзных проблем. Во-первых, при парировании самой простой комбы, 2 удара и удар ногой сверху вниз, может СРАЗУ загореться иероглиф. Т.е. тебе сука даже не дают окна на контратаку. Во-вторых, во второй фазе, длинное комбо почти нереально парировать, так как вместе с кучей замахов появляются эти свистоперделки жёлтые (бабочки) и ты не видишь, когда конкретно парировать, поэтому просто спамишь верхний левый курок, как он там по-научному зовётся. А ну и конечно отскок, непонятно, что она сделает после него. Это может быть или рывок назад к тебе или бросок кунаев и анимация предшествующая этому неотличима. Или может нужно специально присматриваться.
>>51115482 Какие то невероятные кулстори про невозможность парирования, страшные иероглифы и то что там где то окон нет. Я прям точно не помню, потому что 5 лет назад проходил, но у меня траев 5 максимум ушло на нее и я не задрот никакой. До обезъяны вообще никаких проблем в игре не помню чтоб были. Ну раз ты превозмог и не пошел качаться как лох, то хорош в любом случае.
Всё же Секиро действительно игра говна ебаного. Дошёл до Гэнитиро Асина. Вроде всё хорошо, но снова один моментик. Когда он делает атаку в прыжке, после неё непонятно что будет. Он делает либо выпад, который я могу поймать микири или он, сука, делает круговой по земле, на который я должен ответить прыжком. Но начинается эта хуйня одинаково с атаки сверху. Как я блять должен это говно отгадывать? По земле он сука атакует, или же выпадом? Даже вики говорит: >Атака с наскока с Опасная атакавыпадом - босс прыгает, нанося вертикальный удар перед собой, затем совершает выпад. Во второй фазе комбинируется с Опасная атакагоризонтальной атакой по дуге.
>>51115974 Со временем привыкаешь, начинаешь понимать. У выпада вроде чуть быстрее анимация и лезвие сверкает прям перед тобой, у кругового дольше и лезвие за ним сбоку сверкает. В крайнем случае можно убегать/перекатываться от этого.
Заборол, но очень тяжко. На последней фазе использовал петарду пару раз. Один раз чтоб похилиться успеть, другой - чтоб продамажить. Всё же я не могу себе позволить переигрывать третью фазу до бесконечности, чтобы заучить, когда надо вслед за боссом подпрыгивать и отражать молнии. Так что я просто уворачивался, когда он запрыгивал. Один раз шок получал, ага.
>>51116430 Босс слабак ебаный, но эти молнии и его хуйня с тремя выстрелами после удара просто пиздец параша. Тут тебе ещё подсказали что их парировать можно, но в следующий раз ты их через полигры встретишь и естественно получишь пизды тк забыл что надо делать
>>51116430 Бро, в игре ровно один тяжёлый босс - здоровый дед в поместье, и то потому, что атака с петардами ваншотит. Остальные все парируются и от микири попку сосут. Я сам недавно относисельно секиру прошёл впервые, но таких бед не припомню. У тебя всё получится, просто привыкнуть надо к геймплею. Тут не надо идеально мувсет боссов дрочить, просто знать, когда микири делать, а когда прыжок - остальное дело правой кнопки мыши.
>>51115974 >босс бьёт больно и внезапно, даёт сдачи >РЯЯЯяяя игра говно ебаное, почему он не стоит на месте, мне так удобнее Совсем уже мозги усохли что-ли
Ребята, проблема. Не могу найти Драгоценную чешую На вики пишут: Поместье Хирата
У камня под основанием моста у ворот в начале локации. 4 карпа в озере у поместья. 2 карпа в верховье реки за идолом "Бамбуковая роща на склоне"
Но нет второго карпа на реке за идолом. Я там был недавно совсем, по наводке трёхэтажной пагоды и нашёл лишь одного карпа. И видимо ранее в реке нашёл только 3-ёх. Так как сейчас у меня суммарно 5. А я помню, что у торговца, который за них продаёт ништяки, есть 2 крутых штуки. Одна 7 стоит, другая 5. Поэтому я их мариновал. Вики неточна или у меня баг?
Нашёл таки, поплавал минуту буквально за ней, но она слишком низко и ей похуй. Как только она меня срисовала - съебалась. Я же не смог её атаковать, так как конструкция моста мешает. Хорошая игра. Прям на кончиках.
Воин Ситимэн - это пиздец конечно. Столько сфер, он когда телепортируется, я просто ебу, как его найти. Однако, как только разобрался с механиками, взял два последних конфети (атака отчаяния) и наказал. Я просто не сразу понял, с чем вообще дело имею. Первые разы умирал сразу же, просто не понимал, что фиолетовая залупа вокруг него, где он стоит вначале - она страх бесконечно генерирует. А потом разобрался и просто убил в прыжке на первой фазе, благо конфети это позволяет. Вики советует второй (фиолетовый) апгрейд на зонт, но у меня нет таких материалов, это видимо для тех, кто туда сильно позже вернётся. Я когда локацию прохожу, открываю прохождение, проверяю - ничего ли важного не проебал. Хочу все техники и элементы протеза открыть. Так вот. Вопросец. Что делать с самураем, который музыку слушает? Сдать его "доктору" или дальше его продолжать встречать. Там я так понимаю - развилка. Если его сдать, то квест этого самурая прирвётся. Зато можно два квеста "доктора" пройти. Чё выбрать, чтоб по красоте то ёпта?
>>51118385 Сдашь доку - он его отпетушит и потом придется его пиздить Не сдашь - встретишь его ещё пару раз и в конце перед шаболдой с балалайкой он тебе расходник отдаст и уснет
>>51118736 >Shirikodama is said to be the human soul and it is located in the anus. А я-то долбоёб в детстве читал какую-то "Землянику под снегом", "Повесть о старике Такэтори" и прочую хуйню про лис-оборотней, пичкающих путников лепёшками с говном.
>>51120695 Такой себе мем, слева всё легитимно, кроме самонов. Саммоны, даже не важно какие, ломают бой тем что для врага создается еще один таргет и свои механики он направляет на него, в то время как игрок может чилить, закликивая врага, буквально игнорируя механики боя. Это как в падел играть 2х1, я лично от такой победы бы 0 удовольствия получил, но я понимаю что самоны это просто инструмент от разраба для слабых духом игроков.
>>51120698 Не оправдывайся дружище, ну нравиться тебе долбиться в жопу - долбись, только будь добр других не осуждать за то, что они к тебе не присоединяются.
>>51120711 Оправдываюсь в чем конкретно? >Аряяя ни осуждай миня умоляю Всегда глумился над слабыми игроками и буду продолжать это делать, по фактам и с аргументами конечно, как и сделал выше. >нравиться Нравится*, село мерзкое.
>>51120797 В том, что я хочу что бы игра играла сама в себя, а вы, маньки-калкорщики, пытаетесь мне это запретить, хотя вашего мнения никто не спрашивал. Терпите. Впрочем, я только за читать ваши рвоньки, так что не прекращайте))
Ребята, а я тут один, для кого двушка лучшей игрой из трёх дарков стала? Ну да, в 13-14-ом я её купил, уже сотф, она была первой из соулсов. Однако, я после пробежал и однушку и в трёху довольно много играл. Но сейчас подумал трезвым взглядом. Однуха после двушки выглядит калом. Я когда по этому зелёному лесу побежал, который тёмнозелёный, как цвет дерьма при отравлении, максимально однотонный, будто взяли гуашь, никакой другой краской не разбавлили и просто одной кистью сделали мазню. По нижнему ярусу Изалита бежать - тоже как-то никайфово. Хотя есть красивые боссы, Манус - великолепен. Трёшка, да, сильно радовала. Но всё равно той глубины, с которой в той же двухе была сделана Лукатиэль - не хватило. Да, есть луковый рыцарь, который в конце на гиганта бросается. Полусожранный Гвиндолин тоже заставляет взгрустнуть, но той печали, которую вызвала теряющая память/личность Лукатиэль, увы, уже ничего не вызывало. Я не просто так пишу, просто двушка по какой-то причине стала most hated из всей серии. Может от того, что над ней другой человек работал?
>>51121087 >двушка лучшей игрой из трёх дарков Сэйм. А вот однуха мне нравится больше чем калотрёха.
>двушка по какой-то причине стала most hated из всей серии Забей, кому не похуй что там говноеды думают. Это всё равно по большей части мемчик ютубных протыков. Сколько не общался на форумах и ирл - никто двуху не хейтил. Ну кроме нашего местного пензашизойда, но он просто дегенерат, так что не считается.
>>51120698 Ты буквально объясняешь это кассиру из дикси попущенному, лмао.
>>51120695 Да уж не трясись, кассирша маленькая, даже босса своими ручками сам убить не можешь, а он не ахуй сложный. Ещё и оправдывается сидит, что он кекает на самом деле, вхахаха.
Продолжишь постить Фиечку, я начну постить Микеллочку. >>51120695 Как бы проблема в том, что есть хорошие боссы, есть средненькие, а есть концентрированный антифан, где удовольствия в принципе не получить. Что плохого в скипаньи таких геймплейными средствами?
>>51121309 Не представляю, как можно получить удовольствие от Толстого и Тонкого без абьюза сна, от Гиппопотама и Кабана с их хитбоксами и от Йори с его спамом призывов. От мазохизма, разве что.
>>51121359 Да ваще изи они, хуею. Там и абузить не надо через сон, просто как мужик взял и отхуячил. Нечего в игры играть, коли руки кривые, вон как чел выше с чизом Гая закономерно попущенный другими анонами. Я к ним присоединюсь, пожалуй.
>>51121338 >А мне то зачем ты это пишешь Извини, перепутал. Но этот тред и правда стоило бы ткнуть иголкой. >>51121368 >просто как мужик взял и отхуячил Продемонстрируй.
>>51121359 >Кабана У Гая хороший мувсет и темп. Надо только к чарджу в начале привыкнуть. >Йори У него музыка очень крутая. А так просто бегаешь, бекстабишь его и все.
>>51121972 В общем, есть три варианта 1. это читак 2. ты играешь с австралийцем, который на фоне качает терабайты порно с дельфинами. 3. ты повелся на охуительные истории про мгновенные инвейды и поставил Seamless, обоссаную пиратку, сделанную трапом на гормонах, который на самом деле просто ушатал матчмейкинг. И у этого кривого говна есть один прикол, из-за десинхронизации ты можешь увидеть "призрака", фантомный клон игрока, бегущего по воздуху, хотя сам игрок в это время находится в совершенно другом месте. Проблема в том, что у "призрака" и игрока общий хитбокс, поэтому если ты атакуешь "призрак", игрок на другом конце карты тоже получит урон. Меньше верь трапам и не ставь говно всякое.
Насколько быстро вы выучили все ходы и выходы в Секиро? Я вот 30 часов играю и до сих пор хуй знает где нахожусь иногда, откуда куда вылезаю и прочее. И ещё только 4 босса убита (бибизянки 4-ыми стали, имба меч получил). Ориентируюсь вот прям сложно и забываю места где уже побывал. Без подсказки хрен бы нашёл храм демона колокола.
>>51122057 Не, я симлесс не ставил, ваще не фанат данной модификации. Просто перед Олдриком вторгся как член ковенанта. К этому типу уже вторгался, он как-то оч быстро всю локу зачищает и ждёт вторженцев. могло около минуты между призывом пройти. И вот на финальный раз он меня с места, где гиганты и дьяконы, бэкстэбнул, а я был на месте лучников-рыцарей на крышах.
>>51121610 >А так просто бегаешь, бекстабишь его и все. В обычных-то ранах можно поразмениваться, а вот на рл1 начинается неописуемый пиздец, когда инквизиторы втроем обстреливают наводящимися дугами, а толстяк включает свои аое из-за спины.
Ёбаный копродизайн. Блять босс палит через всю карту я просто не могу подобраться к пидору у палатки чтобы обеспечить себе ЧЕСТНЫЙ бой с боссом 1на1. Почему так нахуй? Зачем? Ладно босс палит, но этот хуй у палатки сразу же начинает ворочаться вокруг собственной оси, будто они зерги нахуй с коллективный разумом. Да ёбаный рот того казино. Умер уже много раз и снова поветрия поползли. Сука игра буквально наказывает новых игроков за смерти. Что бы что? Мне казалось, она должна больше папашек наказывать, что б они интерес не теряли. А здесь ты вынужден трястись за счётчик смертей. Прям как в горячо мною любимой двухе (писал выше) с дурацкой совершенно системой соул мемори.
>>51109145 А что в нём обсуждать? Читала ли Кукла книжки из мастерской пока во сне охотника деда катала? Сколько каши кушала Леди Мария чтобы такой большой вырасти? Какого хуя Миколашу не написали новые реплики когда поменяли сюжет? Сюжет и лор простые как три копейки, боссы без особого говна и душноты, билды больше от оружия зависят, а оружие каждому свое по душе. А про вырезанный контент и недоделанные подземелья чашек уже давно всё что можно было сказали. Это я как человек с 700 часов в Бладике говорю.
Сдох сын мёртвой бляди. Топ тактика помимо парирования - блочить красную залупу зонтиком. Блок 100%-ый в сочетании с техниками протеза, ещё и контратака этим зонтиком делается. Собственно всё. Иначе даже не получается микири или двойным прыжком от неё защититься (только убежать, а это потеря окна для контратаки). Въебал даже ни 1-ой банки не выпив. Вообще, если бы я был чуть более уверен в своих силах, я бы тратил леденцы, которые стелс увеличивают. Но я боялся, что солью их в никуда и траев будет больше. Поэтому в наглую просто шёл к мобу у палатки, если успевал шотнуть - дрался. Если нет - просто позволял себя убить. И все нпц снова с поветриями. Так-то я могу снять их и второй раз, нужные предметы есть. Хз, посмотрим. Как только дорвусь до важного нпц, например толстяка, которого надо в мир грёз отправить, тогда и вылечу всех. В общем, включил смекал очку и победил. Но арена боя всё равно шакалиная. Стрелок у палатки, босс в одном углу, на другом островке - 2 копейщика-стрелка. И если драться с передней стороны палатки, то они могут тоже вступить в бой, а это пиздец. Поэтому, для драки с боссом остаётся крохотный клочок земли. А ещё, агрессивными атаками его можно загнать в болото, где он будет регенить концентрацию. Так как ты в болоте стоять не можешь и вынужден отойти, а он не будет подходить сразу, попытается пострелять по тебе. Короче - каловый дизайн арены.
>>51122473 >но второе видео - это буквально то, о чем я и говорил. Суть не в этом. Большая часть хитов им была получена либо по глупости, либо от непонимания игры/босса, когда он от спеллов паникроллить начал вместо бега на второй фазе или что-то подобное.
https://www.youtube.com/watch?v=UdKM6rEg7Sc Лул, ща увидел, что какой-то протык этого босса смог по стелсу один раз убить, а потом вообще увести в угол. Но тем ценнее моя победа. Я то оба раунда отстоял, на мужика!
>>51122476 Там еще один такой же будет, удачи. Хотя это простые мобцы. Ты там конфетки кушай, епта, учись стелсить, учи техники, типа кукловода, пользуйся стелсом. Учись играть в игру, короче.
А че реально ктото терпит хуевых боссов в соулслайках еще и палки в колеса себе вставляет и считает что так правильно? А проявить смекалочку и заковырять с самоном или перекачем это зашквар? Что-то тут не сходится
>>51123099 Мужчина не ищет лёгких путей и принимает вызов. Глаза в глаза. Немужчина ищет какие-то там лазейки, магию, пиромантию, фантомы и прочие атрибуты пидора.
>>51123026 Так ты долбоёб с рапирой потому что, взял бы размашистую пуху, хотя бы стрейтсорд или палаш, зачарил и пошёл ебать. Сука, хуею с этих дегнератов.
>>51123099 Там не бывает хуевых боссов, они простые и без суммонов и перекача. Просто надо быть не тупым и с прямыми руками. Как видишь, не зря англюсикодауна так называют.
>>51123105 Магия и пиромантия легит вполне себе, попробуй на пироманте демонов ковырять и прочих врагов с резами к огню. А суммоны уже да, пидорством пахнет. Один хуй самый простой способ всегда уга затем буга дрыном делать через силу.
>>51123110 >взял бы размашистую пуху, хотя бы стрейтсорд или палаш Тогда б я не играл пиромантом с рапирой. Дарк сворд еще предложи выбить и вообще забить на пиромантию.
>>51123128 Пироманты с рапирами не ходили в дс. Размашистая пуха не значит дрын огромный, друг, просто та, которая бьёт не точечно, а горизонтально. Ты бы ещё демонов рапирой ковырял, по ним буквально минимум урона колющего проходит.
>>51123493 Никогда не понимал, чем он многим нравится. Из-за спецэффектов? Атаки однообразные, глубины нет в мувсете, сложности тоже. Как персонаж он интересный, но как босс...
>>51123626 >чем он многим нравится Трагичностью своей истории и безусловными верностью и любовью к Марике. >Атаки однообразные, глубины нет в мувсете, сложности тоже Мы точно про Мессмера? Потому что сложнее него только консорт Радан.
>>51121173 >кассиру из дикси Чепухня, я давно уже ушел и играю в другие игры, а ты все меня вспоминаешь и везде меня видишь, хуйня ты галимая) ну продолжай рваться пока другие игроки получают удовольствие.
>>51123644 >Трагичностью своей истории и безусловными верностью и любовью к Марике. Ну как я и сказал, персонаж интересный.
>Потому что сложнее него только консорт Радан. Не знаю, Мессмер у меня всегда быстро отваливался. Реллана сложнее, Бэйл сложнее, Гай и гниющий примерно такие же. И сложность это не главное. Мувсет же примитивный у него. Геймплей одинаковый всегда. Нет неочевидностей в мувсете или в механиках, нельзя никак его обыграть по-умному. После Релланы, Малении и Морготта как очередняра воспринимается. Может, я его не понял просто.
>>51123785 >Мувсет же примитивный у него. Геймплей одинаковый всегда. Нет неочевидностей в мувсете или в механиках, нельзя никак его обыграть по-умному. Не понимаю, что тебе не нравится.
Стих про ковенанты
Аноним16/06/26 Втр 04:12:40№51123891754
Когда то давно, то ли в вк, то ли в тг канале видел стих про ковенаты, переложенный на стих Маяковского про советский паспорт. И начинался он так: "Я сифом бы выгрыз ганкеротизм..." и дальше про ковенант воинов света и про темных духов. Может, есть у кого то текст этого стиха, или ссылка?
>>51123935 Я где-то с конца прошлого года не трайхардил в ЕР. Впрочем, да, подустал уже. >И как, получил удовольствие? От Малении, Релланы, Мидры и Мессмера - да.
>>51123956 >трайхардил Так-то забавно, если это действительно помогает тебе дофаминчику впрыснуть. Я сейчас в Елдак гоняю, как по родным местам, чисто пизды подавать, без трайхарда, с плановой зачисткой неспешной, занюхивая уголки все, куда дотягиваюсь. Просто для расслабона, для услады глаз, да ушей.
Я и раньше дс3 не любил, но после елды это прям вообще дно по каждому пункту, воистину худший соулс. Я бы даже сказал, что китайская хуйня про куклопедика лучше дс3.
>>51124233 >Я и раньше дс3 не любил, но после елды это прям вообще дно по каждому пункту ДС3 какая-то невнятная. Я ее так и не прошёл. Ещё показалась для меня самой сложной из всего. Я в 2024 занюхнул Елду сначала, потом ДС1, ДС2. И после ДС3 решил попробовать. Ну духотища пиздос. Невзрачная, освещение и графон просто хуета какая-то. И сложновое. Короче у меня о ней приятных впечатлений не осталось вовсе. ДС1 с кайфом неспеша исследовал. На ДС2 долго сидел, несколько раз ее катнуть смог. Правда в ДЛЦ одного босса скипнул. Двушка просто на голову выше трёхи.
>>51124233 Аргументы будут или просто вайбом решил пукнуть? А то как бы хочется поспорить, а оспаривать у тебя нечего. >>51124265 >Я в 2024 занюхнул Елду сначала, потом ДС1, ДС2. И после ДС3 решил попробовать Елдакоребенок то есть. Ну это уже плохо. >Невзрачная, освещение и графон просто хуета какая-то Объективно хороший графон для 2016 года. Никаких проблем с освещением там не помню, может вспомнишь какие локи тебе не понравились освещением? Дс3 вцелом овермрачная, может тебе конкретно это не понравилось? >Ещё показалась для меня самой сложной из всего. Сосалики не сложные, но если уж выбирать, то наверно действительно 3 самые сложные из трех, а почему это должен быть минус? Тебе дали хоть каких то врагов, а не маникенов из дс1-2, но у тебя испорченое восприятие потому что ты елдоребенок. В елде очень много боссов это ёбаное летающее аниме, после которых боссы в сосаликах кажутся деревяными. >Двушка просто на голову выше трёхи. Ну это уже прям жирнота какая то нахуй, хотя я и не против фанатов двойки. Я считаю что елда заслужила очень много критики, которую она по итогу не получила, в основном из за мимокроков, а двушку в свое время оверзасрали как раз фанаты первой части.
>>51124378 >Елдакоребенок то есть. Вообще похуй. Я до Елды ловил гейм-импотенцию, ибо в 2024 мне уже 34 года было. До нее примерно ни во что, окромя индюшек не гонял лет 5. >Дс3 вцелом овермрачная, может тебе конкретно это не понравилось? Скорее это. Возможно я выкручивал яркость слишком. но как у негра в жопе тоже не хотелось. >Сосалики не сложные, но если уж выбирать, то наверно действительно 3 самые сложные из трех, а почему это должен быть минус? Трайхардеры, любители играть с палкой в жопе - моё вам почтение, но давайте не будем закрывать глаза на очевидное - сосалки предлагают достаточный набор стоковых ограничений для обычного прохождения и имеют порог вхождения выше, чем большинство игр других жанров. Да, есть дохуя чего гораздо сложнее - всякие ёбнутые ритм игры пиздоглазые, файтинги на максимальной сложности, простенькие платформеры, типа Митбоя с нарастающей кривой сложности и прочая хуета, которая тебе руки поплавит и выжгет все твои рецепторы чередой проёбов. Но мы тут не об этом. И я не сказал, что сложность ДС3 для меня минус. Просто она мне такой показалась и я задушился. Просто заебался добивать каких то боссов в лейтгейме, чтобы закрыть ДЛЦ и добить основную игру. Хотя в том же ДС2 я на троицу пидарасов из ядовитого ДЛЦ убил примерно часа 4. Хуй знает сколько попыток это было даже. Там знатно прихуел. Но на ту же Фриду я сбегал раза 4 и понял, что всё, не хочу, заебало.
>>51124556 Че очкового? Это не души, от прыжка в воду ты не дохнешь моментально, если нету навыка - просто будешь сверху плавать. Ебак кстати кроме гигакарпа и каких-то карасей нету
Как контрить эту призрачную бабу с балалайкой? У неё полоска концентрации заполняется пятилетку целую, а после неудачных атак она отпрыгивает, я уже пробовал и притягиваться через сюрикен и двойной клик копья - хуй. Она ПРОЗРАЧНОЙ становится на время. Чё за блядство ёпту бля?
>>51124233 Она линейная пиздец, в этом её проблема. Никакого тебе мира-лабиринта как в 1, никаких интересных всратых идей как в 2, никакого оригинального сетинга как в бб, дес или ер. Вторично..
>>51124340 Let my flesh be consumed.. by the scarlett rotussy!
Заборол Падшую монахиню. Наудивление быстро обвыкся к ней. Пробивал хп парой тычек бессмертным клинком. Да, символов много потратил, но как же она с пол хп начинает медленно концентрацию регенить. Кайф.
Объясните мне по лору, кто такие эти божественные наследники? Т.е. был Такэру, сейчас пиздюк, которого Волк оберегает. Но кто они по сути? Императоры? Как они это бессмертие получают? Или тупа мутация какая-то? Сложно всё.
Протык на 2:18 https://youtu.be/J4QyT6LqreM?si=Mw9ikflWc809uxdD&t=138 запрыгивает с первой попытки, потом повторяет. Я запрыгиваю с 10-ой, тратя почти все заряды фласки на неудачные траи и оказываюсь в локации-пятачке с тремя призраками самураев. Как эффективно цепляться блять чтоб не падать при двойных прыжках. Жму прыжок, потом ещё, потом зажимаю захват. Почему блять всё работает через жопу. Блять, отвечаю, это первая игра Фромов которую хочется удалить.
>>51125345 Ага, ютуберы в 2015, лол. Тогда кроме онлитранса и не было никого. Игру засрали потому что она ебать уродливая была, даунгрейд было просто охуевший, еще у многих проблемы с хитбоксами были, а еще сложность относительно первой части пиздец скакнула, люди буквально рыдали от гиганта у гроба.
>>51125345 Тебя еще не заебало пиздеть? Или ты думаешь что если много раз повторишь свой пиздеж, то он станет реальностью? Увы, к несчастью для тебя, здесь еще много людей, игравших в эту парашу на релизе.
>>51124973 Когда-то давно с Запада прилетел дракон и засел в Ниппоне. Его когда-то поранили и его кровь стала стекать в воды там, где события игры происходят. Кто водицы сей попьёт, тот бессмертие обретает. Наследие же Дракона передаётся рандомно, божественный наследник существует только один, девка мелкая в храме - искусственный божественный наследник. Возвращаемся к другому бессмертию, связанному с водой. Там есть божественные карпы, которые в этой воде плавают, благодаря этому имеют бессмертие. Этих карпов с определенной целью травят, из-за чего из их трупов вылезают бессмертные многоножки и захватывают чужие тела - как кукла для битья в храме, например, истинная монахиня или обезьяна-страж. Тебе, кстати, нужно будет вернуться в пещеру обезьяны и там ещё раз её убить окончательно клинком бессмертных. Когда носитель окончательно умирает, его тело полностью контролит многоножка и хуячится с тобой. Это второй тип бессмертия. Также из-за частого контакта с зараженной водой от дохлых рыб жители деревни тоже обрели своего рода бессмертие. Сам дракон скорее всего в физическом мире является сакурой - у него нет руки, у неё нет ветки, а ранили его люди клана ассина - т.к. его самого они не могли достать, они сорвали ветку сакуры, про неё много в игре говорится, кровь дракона = сок дерева, там в игре много на это намёков в целом.
>>51125968 Давно очень в секиру играл, но >Когда-то давно с Запада прилетел дракон и засел в Ниппоне. Если точнее, то из Китая, судя по его виду. >Там есть божественные карпы, которые в этой воде плавают, благодаря этому имеют бессмертие Вроде эти карпы бессметные как раз из-за того, что многоножек жрут в воде. И по сути настоящий источник бессмертия это многоножки как раз, а не вода. В фольклоре японском, кстати, многоножки с драконами в антагонизме.
>>51126264 >Вроде эти карпы бессметные как раз из-за того, что многоножек жрут А откуда у многоножек бессмертие тогда?
>>51126324 Ебать даун. Пиромантия суперсильная в игре, что обычная, что тёмная. Может быть ты играть не умеешь? Особенно учитывая твой тупой мув с рапирой.
>>51126381 >А откуда у многоножек бессмертие тогда? Зашел на вики, чтоб память освежить и да. Получается корм, похожий на личинок, вельможи скармливают карпу, чтоб его убить и занять его место. Эти личинки размножаются, жрут карпов и становятся многоножками. Тогда получается, что многоножки это побочный продукт попыток достичь бессмертия и одновременно источник другого вида "бессмертия".
>>51126381 >Может быть ты играть не умеешь? Я все души, бб и елду прошел на релизе, закрыты на платину, дс3 тоже прошел на релизе, единственные души без платины. Пиромантия это говно. Тупо спам камня и все, остальное это кал. В то время как сорк получает миллион спеллов на выбор, нпц пиромант ебло воротит от книжки.
>>51127082 Поджог, черное пламя, прах ложа хаоса, резисты, внутреннее пламя - батенька, да вы дегенерат. У многих врагов к огню хуевые резисты, буквально ебешл все жмвоеКст, принеси-ка пруфы платины, а то с такими кривыми ручками как у тебя мало верится)
>>51126324 >буквально первая игра, где можно сделать играбельного чистого пироманта >худший экспириенс Двухерс, сделай одолжение себе и миру, выйди в окно. Я твои шизоидные высеры уже не могу читать.
Ну что, анон. Не так страшен чёрт, как его малюют. С третьего трая заборол. Тактика - не тратим лишние символы на первую стадию. Один раз комбим маспо+зажигалку+комбовые атаки огненным клинком. Второй раз тратимся на петарду. Это всё, остальное на 2-ую стадию маринуем. На второй стадии, пока говно лежит, обмазываемся: успокаивающее средство, красный леденец и божественное конфетти. Все его рычалки ловим усиленным зонтиком и контратакуем. Потому что отражение страха при бое под конфетти меня не всегда спасает, хотя вроде просто надо бить без остановки - но чёт как-то хз.
>>51127924 Сделано, шеф! Разок помер, а потом дошло, что надо мелкую обезьяну пиздошить, стараясь держать дистанцию от основной. Она довольно быстро падает и имеет довольно посредственную концентрацию и невысокий запас хп. Жаль, что свисток на неё не работает, такая-то комба была. И сюжетно оправдано, что предмет с обезьяны в первой её версии падает.
Сука аж трясёт. Опять сбегал на безголового, опять соснул и потратил все конфетти. Да я рот этой игры ебал. Сука ни отпрыгнуть нормально в этом тумане, и блять парирование от страха не спасает. Урона не хватает адово блять. В очередной раз хочется просто дропнуть эту ссань.
>>51127652 >>нпц пиромант ебло воротит от книжки Пиромантия еретическая бывает в том числе, т.н. тёмная. Девке дал тома, она тебе всё расскажет. Т.е. ты сам себе сделал анальные ограничения, играешь с РАПИРОЙ, лол, на огонь, и умудряешься ныть, что это не ты тупой, а лыжи не едут. И да, анон >>51127704 прав, там можно сделать чистого кастера-пироманта, но твоему скудному уму сей мув недоступен. Ты либо очень жирно троллишь, либо просто дегенерат, выбирай сам.
>>51128074 Бля, я хуй знает, как у тебя какие-то проблемы вообще там возникают с файтами, я буквально не юзал протезы, иногда только клинком бессмертных бил и техники юзал всякие по ситуации, а бОльшую часть на яйцах с катаной прошёл без кучи смертей и отсоса. Просто чувствуй ритм, парируй, делай микири и прыгай. Единственное, что я иннеров не проходил, мне похуй на них было, как-нибудь вернусь от скуки. Самая лёгкая игра фромов буквально.
>>51126514 >источник другого вида "бессмертия". Технически они жрут карпов, которые испили бессмертной водицы, поэтому это то же бессмертие от крови дракона получается.
Наконец-то закончил своё рл1 прохождение ЕР. После всех ужасов дополнения только на Маликете пришлось немного потрудиться. Заодно, собралась такая коллекция. Думаю, если сконвертировать всё это в руны, то хватит уровня так до 150-го.
Кстати про рл1, анон >>51100622, который тоже хотел пострадать попревозмогать, ты там всё ещё проходишь, или принял единственное мудрое решение дропнуть это безумие, пока не поздно?
>>51128849 >нпц пиромант ебло воротит от книжки >Девке дал тома, она тебе всё расскажет Это был намек, что я нихуя до нее еще не дошел, ты тупой, что ли?
>>51124497 >имеют порог вхождения выше, чем большинство игр других жанров. Бля, чё за рассказы охуительные? Высокий порог вхождения это у РТСок, парадоксоигр, стратежек типа АоЕ, АоВ, файтингов если ты хочешь что-то делать кроме как лёгких ботов месить, рогаликов типа Нетхака и Ангбанда, даже, прости Господи что скажешь, у мобахуйни. Сосалики как раз простейшие до невозможности, поэтому их и проходят с закрытыми глазами на контроллере от Гитар Хиро. Собственно эта простота подтверждается последними постами шизоида у которого пиромант в трёшке не пиромантит: даже полный еблан как он смог взять платину в елде.
>>51129463 Всё так, но свидетелям сложности сосаликов бесполезно об этом говорить, тут уже много раз пытались, большинство это прекрасно понимает, но пара шизиков постоянно копротивляется.
Попыток 7-8 потратил, привык к таймингу. Убивал: маспо, когда он антихилку кидает, поджигающий протез + комбо с загорающимся мечем. Пытался субимару юзать, не даёт комбить, уже на второй тычке парирует старый пидор. Больше всего проблем создала вторая фаза, когда он вместо сюрикенов из прыжка яд бросает. Дуга довольно большая и если ты довольно близко к границе арены - тебе пизда. Так как назад отсупать нельзя, а движения вперёд или вбок почти моментально заполняют шкалу яда.
Анонче, если я в портал Куро войду, я смогу потом вернуться и заковырять безголовых пидоров? Там вроде после монахини конфетти везде продаваться будет.
Какая же она неприятная. Все проблемы только от резких выпадов сверху на 3-ей фазе и конечно же ебанина, когда при красном иероглифе невозможно успеть опознать, выпад будет или крутилка. Крутилка тоже рандомная, иногда ты перепрыгиваешь, начинаешь атаку в прыжке, а эта пизда второй оборот делает и ты получаешь минус полебала. Не люблю это говно. Сделали бы РАЗНЫЕ обозначения, где подкатом, а где прыжком уходить.
>>51130022 Вспоминая, как я им проходил игру, я сильно жалел, что устроил себе такой изимод. Блин большой крутящийся, забыл как зовётся. Убивает всё, что не защищено от огня. Остальное убивает тёмная пиромантия, называется шар тьмы или что-то в этом роде. Вообще магия, кроме баффов, портит игру. Ты буквально боссу успеваешь снести пол ебала, пока он до тебя ещё не добежал. Теряя большинство механик боя. Я конечно не сторонник блейминга за "неправильную игру", особенно в сингле. Но когда ты таким образом игру проходишь, не говори потом, что "я прошёл". Так как ты слишком сильно упростил себе жизнь.
>>51131763 Большой крутящийся требует пол игры пройти, потому что делается из души босса. Суть в том, что кривая урона силовика или ловкача плавная. Маг получает буст урона сразу, потому что учитель и куча спеллов доступны после первого босса за пределами фаерлинка. Прист с чудесами имеет баффы. И самое главное, что для скейла требуется всего один стат, что ловкачу, что силовику, что магу, что присту. Пиромант особенный. Мало спеллов на старте, два стата для скейла, ману жрет как не в себя, нужно два нпц для обучения. Оружие тематическое после середины игры и это кнут, а второе вообще в длц. Понтифика отложить пришлось, потому что хуй ты его простым фаерболлом расковыряешь, пришлось идти в сторону йорма и озера. И после всего этого я все равно не чувствую себя сильнее, чем при игре за другие архетипы. И это я еще вынужден использовать темную руку, потому что нормального оружия со скейлом нет, я вон взял меч с понтифика, у которого есть хоть какой-то скейл от инты, но не от веры. Требует дохуя статов и дохуя выносливости. Вышла хуйня, продолжаю темную руку использовать. Требует дохуя, выхлопа нихуя.
>>51131817 Чел ты вменяем вообще нет? Какое к чёрту оружие для пироманта? Любую пушку с хорошим скейлом и удобным тебе мувсетом перековывай на огонь. И резервную - на тьму, на случай резистов. Охуеть, ОРУЖИЕ ПИРОМАНТА, будто тебе его насильно в зубы пихают.
Мужикиииииии! Наконец-то я поквитался с этим чёртом педрильным. Первый раунд через конфетти и красный леденец, второй - чисто на фиолетовом зонтике. Всё, всосала манда.
>>51131858 >Какое к чёрту оружие для пироманта? Тематическое. Я ж написал. Обмазать очередной длинный меч на хаос это поебота полная, нужно быть совсем дауном без идеи, фантазии и зачатков разума, чтоб таким заниматься при не первом прохождении.
>>51131941 У меня теперь свисток есть, который 3 стана за бой дать может. Ваще пахую. Я этого первым валил (кроме подводного) ради куска трупного жировоска, чтоб как раз свисток загрейдить.
>>51131989 На третью фазу свисток прибереги, она самая блядская. Алсо, держись близко к нему, чтоб он аое огнём не срал, на средней дистанции любит так делать. Удачи!
>>51132078 >>51131989 Бля, сори, у меня почему-то мозг подумал про суру, а потом уже я допетрил, что речь о ситимэнах) Ситимэны изичные, конфетти и кусабимару делают все сами собой.
Анон, я или имбу лютейшую нашёл или хуйню. Смотри. Итимодзи есть усиленный, когда ты два курка задерживаешь и есть простой. Благодаря навыку "Приём боевого искусства в прыжке", который позволяет собственно все эти техники использовать в прыжке, я зажимаю R1+L1 так, будто бы готовлю усиленный итимодзи, однако прыжок скоротечен и выполнение происходит быстрее. Так вот резонный вопрос. Я получаю усиленный итимодзи из прыжка, или хуй я угадал и это обычный, и зажимать курки нет смысла?
>>51132091 >Кнут и скимитар. А ничё, что пиромант с топориком начинает? Он то тебе каким хуем перестал тематическим быть? Блять навыдумывают шизы какой-то. Тематическое, залупическое...
>>51132097 >А ничё, что пиромант с топориком начинает? Похуям ваще. В игре есть топор для пироманта? Нет. В игре есть огненный кнут и скимитар, что дает кастовать пиромантию. Все. Да и вообще, похуй на оружие, я на счет него не ныл, ни разу не сказал, что с рапирой хуево, че ты блядь доебался до меня. Я писал исключительно о ебаном выборе спеллов, пизданутой кривой доступа к ним, дисперсии статов и слабости начала, что проебывает абсолютно всем другим билдам, это все объективно, спорить с этим не выйдет. Отсутствие тематического оружия, когда тот же маг получает всякую еботу довольно регулярно - лишь вишенка на торте.
Ну, раз уж заговорили о пиромантах, у кого-нибудь осталось видео с вторжениями чистого пироманта в DS3? Он там еще в начале тренируется кидать фарболы без таргет лока по колоннам в Фаерлинке.
Или я чето не понимаю, или godslaying заклинания в найтрейне какой-то кал. Буквально все остальные на глубинах ебут, если ревенанта собрать в соответствующую школу, а вот конкретно эти попукивают, даже если все шесть слотов забить.
Посмеяться хотите с ебанутого? Добрался таки до трешки спустя десять лет, вычитал что твинблейды в пве топчик, играю и по ощущениям хуита какая то, как носком дырявым дерусь, дошел таким макаром до лотрика, и только там, совершенно блядь случайно зацепив пальцем л1 я все осознал. Ебальник можете не имаджинировать, я сам с себя хуею.
>>51133716 А там буквально пару заклинаний. На память фаербол черный, отбрасывание (черное), круг огня под себя и инкант на оружие вроде? Или даже без него. И вот все это как-то очень сильно не очень по сравнению буквально со всеми остальными. Я б сказал, что чисто по ощущениям когти (хотя камни кидать поприкольнее чисто визуально) > фаерболы и огненные > диск света > молния > безумие >>>> заклинания богоубийца
>>51133816 Да хуй знает. Написано было что вепон арт на р2, я его и прожимал думая что это та самая поломная комба которая даже пойз не всегда бомжам сбивает лол.
>>51133881 Так их же в базу не засунуть вроде, только пытаться лутать, уже минус Ну и блядский шарик через 5 метров уже падает, а у когтей и дальность и ширина с уроном заебись, только скорость каста говно диск света не понял, по мне так ультрахуета годная против здоровых неповоротливых туш, да мобов. Вот вепонарт арт у косы микелы это да, оно ебальники просто отрывает
>>51133964 Диски прям сладкие. У них огромная дальность, нулевой манакост и хорошая анимация каста. Да, по тыще урона за каст не будет, но оно в целом и не нужно, когда ты кинул и там где-то ~500 за туда-сюда снимаешь, а сам в это время кувыркаться можешь.
>>51125477 Можешь не пиздеть, тем более хейт начался в районе 2017, именно тогда полезли "разоблачающие" ролики от всех кому ни попадя. Проблемы с хитбоксами были только у амнейзийников, вспоминая одного только титанит демона с его хитбоксами, заканчивая кривыми грабами гапинга. >а еще сложность относительно первой части пиздец скакнула Игру наоборот, обвиняли в облегчении относительно первой игры, чего только стоят забивы за кольцо душ, которое можно ремонтировать, и возможность статы перераспределять.
>>51125533 Ну у тебя же менталка позволяет считать, что вся хуйня которую ты пишешь, почему-то является правдой. Ещё и ссыкло в придачу с аргументом про миллионы мух. А псиоп - реальная штука.
>>51126514 Вообще, напоминает неприличную кальку с Soul of the Samurai. Единственное, стилистика и ГЕЙплейное исполнение больше склоняется в сторону резика. Там точно такой же замес - местные самураи заражены soul bugs (похожи на красные личинки), которые дают баф на 100500 силы и бессмертие.
>>51134134 >Можешь не пиздеть Братан, че ты мне рассказываешь как оно было, если я на релизе выдрочил игру на 200%? И в том посте написал как оно было. >тем более хейт начался в районе 2017 Был с самого релиза относительно даунгрейднутого графона и хитбоксов, а так же многих дизайнерских решений. Над деревьями смеялись буквально в первый день.
>>51134146 >я на релизе выдрочил игру на 200% >играл последний раз в июле 2015 >релиз игры апрель 2014 >на релизе выдрочил Брух. Или ты у нас любитель поиграть в уродство и даунгрейд аж на 500 часов?
А так у тебя деменция, чувак. Весь хейт начался после ремастера первых душ, до этого игрушка была нейтрально принята - ну а хули, фанатский патч на мышь, 10 фпс в блайттауне и изалите, и обязательная GFWL дико калило пкшников, а у сонибоев был отдельный тред по душам в /cg/. Да даже по хейтспич роликам это отследить можно, они все появились в районе 2017-2018, особенно тот же Маулер, главный ненавистник игры. Странно начинать ненавидеть игорь спустя, блять, три года, не находишь? >многих дизайнерских решений Соглашусь только про лифт в озеро с лавой, да и просто про лвлдизайн, это было с самого начала, но вот хуйня с хитбоксами - это псиопная хуйня, пришедшая много позже, в первой части с ними было намного хуже, об этом стали говорить только как о чисто двушечной фигне после роликов тытуберов. >Над деревьями смеялись буквально в первый день Неа, не в первый, деревья вообще ооочень редко появлялись как маркер говнистости игры. Людям пока не ткнёшь в спрайтовые деревья в форте, даже они незаметны. Да и скорее ахуевали почему спрайты в первой игре или роще охотника смотрятся нормально, а в лесу гигантов такое дерьмо.
Вообще, странно что ты про анлор не упомянул, потому что это было самым большим кейсом, наравне с претензиями про хитбоксы.
>>51133976 Против шустрых боссов кидать их это пиздец, обраткой они урон ему уже не нанесут тк босс давно отошёл Ну и опять, может найдешь ты это говно, может нет. Со встроенной молитвой тебе достаточно купить/найти синюю заточку, да разок в шахту сбегать/особому торговцу если есть за фиолетовым камнем, ты заранее себе ставишь усиление звериных/почитателей/великанских молитв и особо не паришься
>>51134223 >на релизе выдрочил Да, на релизе. Проблемы? >Или ты у нас любитель поиграть в уродство и даунгрейд аж на 500 часов? Уродство и даунгрейд не мешали мне в пвп играть. >А так у тебя деменция, чувак. Нет, это ты хуйню выдумываешь. >Неа, не в первый Да сука, че ты мне рассказываешь, я на релизе сидел в треде на двачах и все смеялись.
>>51134437 >не мешали мне в пвп играть Как можно играть в пвп в этом кале? Фантомные удары, удары за поларены, бэкстебы в лицо, особенно когда тебя кидает против кого-нибудь из Бразилии?
>>51134541 Ковенант звонарей наверное самое веселое пвп в душах, что я щупал. Я там прозрачную броньку нафармил моментально, через посох травил ядом хостов, пиздец весело было.
>>51134134 >>51134223 Иди нахуй, а? Все уже давно прошли это говно и забыли, как страшный сон. У одного тебя анальная контузия что двушечку никто не любит и ты десять лет доказываешь окружающим что что-то коричневое и плохо пахнущее это не говно, а элитный шоколад из зерен, извлеченных из какашек слона.
~25 траев на демоне ненависти. Снова хочется удалить игру. слишком заёбистое говно. Непонятно, как после его прыжка действуешь. Вроде прыгаю примерно на его максимальной высоте - и всё равно от случая к случаю. То блять получаешь урон от огня и притягиваешься крюком, то не притягиваешься, то откидывает ёбаной волной даже до нанесения первого удара, хотя сам урона не получаешь. Аркада блять ебаная. Учитвая, что босс очень хуёво помещается в экран, палить, когда над ним загорается красный иероглиф перед чарджем - крайне нетривиальная задача. Пиздец, зачистил всех боссов кроме ласта и этого (правда в воспоминания второй раз не попал, так как проспал подслушать разговор) и просто не хочется после этого ужасного вечера что-либо делать. Просрано ~150 символов (весь мой запас) мне даже блять зажигать баффы с безголовых не на что. Хап тьфу нахуй.
>>51135395 Про свисток только что узнал. (я думал, что он только против призраков, всяких безголовых да ситимэнов) Равно как и то, что нужно отбегать во время прыжка, а не пытаться перепрыгивать. Осталось только атаку рукой издалека научиться доджить. А свисток замариную на 3-ю стадию. Ну и надо будет для начала нафармить ебучие символы. Я всё сжёг подчистую.
>>51136625 >по лору Да хуй его знает. Я всегда считал, что ему руку отрубили именно когда он впервые начал превращаться в эту ебанину и это превращение сдержало. После этого он пытался заглушить эту ярость и свои грехи замолить через создание идолов и статуй будд, но вторжение государственных войск и кровопролитие вокруг опять эту ярость разожгло
Я сейчас убивал из лука Греила, крылатого дракона, что находится на мосту в Звездных Пустошах, оружие - длинный лук и змеевидные стрелы. Яд наложился трижды, с 12 стрел в первый раз, с 15 во второй и с 22 в третий. Почему расход стрел увеличивался? У мобов появляется резист?
Ну вот и всё. Хз, стоит ли продолжать, проходить турниры силы и прочую залупу. Вот честно. До этого часов 6 мучал демона, вчера 4 часа убивался об Иссина и сегодня столько же. Стоит оно того вообще? Сильно сомневаюсь. Впечатление крайне нагативное осталось.
Анон, я тот бумер, что закончил с Секиро бодаться. Надеюсь - элден пойдёт интереснее. А то чёт Секиро меня слишком задушила. Вчера 4 часа вечером траил ласта и сегодня столько же утром. 8 часов на одном балванчике застревать - это адок. Да, в трёшке мне тоже Фрида очко поджигала, но не до такой же степени. Короче, без спойлеров, можно ли в Элдене оыграть воина щитовика. Я прям со времён разных сборок скайрима кайфовал. Когда у тебя щит + меч, но щит не только блокировать, а ещё и уебать в башку и потом проткнуть мечом или раздробить макушку булавой. В Скае это делалось перками из ветки блокирования, а есть ли в Элдене что-то подобное? Или хотя бы архетип ололо гладиатора, как в длц к 3-шке был щит и меч в одном предмете? Просто хочу с наскока на нахуй щитом в ебло, а когда противник поплыл - проткнуть клинком или булавой добить. Спасибо.
Ну что я могу сказать по итогу. У меня на игру ушло 35 часов, и я получил искреннее удовольствие, единственный затуп был с загадкой в МинКультуры с ебаным паролем. А так, хорошая игра с красивой картинкой, без багов, годным крепким сюжетом как в хорошем приключенческом фильме. 8/10
А так я хз что еще написать. В боевой системе есть всего четыре вида оружия, но в них есть три слота. Оружие надо привязывать к лимбической сфере - Гнев, Страх, Горе и Счастье - и это позволяет прикреплять определенные абилки. Ну представьте что в елден ринге вместо одного слота под пепел войны их было бы три, вот примерно так. Всю игру с нами летает дрон, у него тоже есть свои абилки аж четыре штуки. есть аналог пульсации Ки из ниоха, но помимо Ки оно регенит еще и здоровье, но уровень выносливости ограничен текущим здоровьем.
>>51140035 Чтобы ты осознал, что мир большой, что где-то опиздюлили - покачайся, вернись позже и жестоко отомсти. Нет, ты можешь, конечно, долбиться головой об стену, и тутошняя стена так сделана, что рано или поздно упадет, но зачем?
>>51140033 Я где-то после крепости и подводного старого храма сильно задушился и бросил, хотя местами прям очень прикольно. Причем задушился по болшей части из-за постоянной беготни-езды туда-сюда
>>51140103 Это как если бы тебя отпиздили пиздюки, а ты спустя десять лет накачавшись пошел бы и отпиздил такого же пиздюка - никакого интереса. Хуже только читы врубить
>>51140571 Неправильная аналогия. Тебя отпиздили бомжи, что замотивировало тебя через 20 лет упорных тренировок стать чемпионом мира по боксу и жениться на лучшей девочке.
Elden Ring
Аноним23/06/26 Втр 07:02:13№51141316895
Дефолтный для всех душ щит на регенерацию стамины выглядит калово, так что носить не буду, хотя и бонус боюсь потерять. Ну так что? Смогу в таком виде пронести игру? Вначале хочу чисто кволити развитие 40 силы и ловки, 50 вынки, 40 жизненной силы. А потом тихонько добавлять интеллект и стат для молитв, чтоб иметь возможность баффнуться. А потом стат для чар, чтобы баффать усиленный щит. Естественно, когда эти магические статы апну, можно будет сделать пару экземпляров моих палашей или старинных мечей заточенных на стихию.
>>51141316 если не собираешься по мете готовься насасывать на поздних стадиях игры. Я уже вижу как тебя летающий по всей арене как ужаленный в жопу пидор Моргот наматывает на кулак пробивая блок щита с одного удара, а у него комбо из 3-4 минимум и заклинания по площади. А это всего лишь.босс из середины игры. Консорт дегенерат или Маления вообще обоссыт. Увы, выбирай из меты и не еби себе мозг. Богохульный клинок, реки крови, блочный арбалет с ядовитыми/гнилостными/кровавыми стрелами, печать древа эрд для молитв/королевский скипетр для заклинаний. Если все ещё пиздят, то щит с отпечатками пальцев и прах дожной слезы. Талисман золотого жука лучше взять раньше чтобы нормально прокачаться (+20% к душам).
>>51141323 >если не собираешься по мете готовься насасывать на поздних стадиях игры ???? Елду можно как угодно проходить. Я прошел с дуал кнутами например.
>>51141341 можно, я прошел с цестусом и хули? Только это гомоёбля для задротов, без меты тебя просто обоссывают и ты раз за разом бежишь насасывать тратя время. Не проще ли прожимать навык на том же бласфемусе и спокойно обоссывать подавляющее большинство мобов?
>>51141323 Это оче плохо. Я что в двушке мог вместо метового длиномеча или даже двойных угсов взять какой-нибудь палаш и лишь с небольшим отставанием в уроне спокойно пройти игру. В трёшке тоже косплеил самурая в обмотках, который на тебя у храма огня нападёт. В однухе мясника косплеил. В руках тесак, на голове эта маска мясника. Т.е. вполне проходимо и без меты. А здесь - плохо конечно, надо чёто думать.
>>51141316 Первая половина вполне комфортной будет. Потом может понадобиться что-то поменять. Ты же знаешь про контратаки из блока? Блокируешь и силовую атаку жмешь. Ее можно еще усилить на 20% талисманом изогнутого меча. Он в начале игры где-то лутается.
>>51141323 >Консорт Ну что ты ему рассказываешь? Консорт именно через щит >>51126544 с парированием и блоками проходится одним из самых простых способов. Да обычный латунный щит +25 позволяет полностью заблочить его 10-ударную комбуху и еще в ответ дать. Морготт аналогично. Вот с Маленией из-за отхила придется или тайминги парирования учить, или статусы подключать.
>>51141366 Елда единственная игра в серии которую я не смог пройти стартовым классом не меняя снарягу. Первый соулс рыцарь с палашом играется легко так как мобов размером с девитиэтажку почти нет кроме боссов, дс2 - мечник, сначала пизды ты получаешь, а потом уже раздаёшь сам, дс3 - стартовый рыцарь с длинным мечом самое легкое прохождение из всех трёх игр. Елду же только стартовым магом можно пройти (но магия тут итак переапана просто ебануто), а остальные классы сосут, бродягу с щитом пиздят как суку выбивая стамину даже самые нищенские мобы, воин только с билдом на кровоток но какие нибудь гаргульи такой пизды вваливают что на них легко можно застрять. Остальные классы вообще смешно говорить, неиграбельны уже ближе к столице.
Хоть бы 1 подсказка в игре была, что боссы могут появиться ночью. Сейчас чисто случайно на всадника ночного наткнулся. А на пикрелейте можно догадаться, почему я ненавижу большинство игр с открытым миром. А потому что, когда делают большой открытый мир, часть контента выглядит как копипастное говно. Например это - Лачуга творца. Найдите 10 отличий от такой же лачуги, где мы встречаем "Убитую горем служанка". А их нет нахуй. Ещё день полный не отыграл, а уже сильно скучаю по коридорности старых добрых душ...
>>51141673 На ней жениться можно, кстати. >>51141731 >Хоть бы 1 подсказка в игре была, что боссы могут появиться ночью. I shall remember thee, Tarnished. Smould'ring with thy meagre flame. Cower in fear. Of the night. The hands of the Fell Omen shall brook thee no quarter.
>>51141727 дс2 и с поварёшкой проходили, говорю только про себя. Первый же зверочеловек из фарум азулы в пещерке с комбо ебло разносит и отбивает всю охоту играть через shit
Спасибо за наводку на контрудары, мужики. Прям L1+R2 2-3 раза и чел открывается для рипоста. Два рипоста и он труп. Кек. А я ещё сомневался, заходить ли к боссу или вначале руны слить.
>>51141769 Так может не надо всю его комбуху блочить щитом? Либо парируй, либо блокируй последний удар с контратакой, либо убери за спину и бей пеплами на оружии.
>>51141775 Есть проблема, как и во всех остальных частях. Ты сейчас вложишь кузнечные осколки и руны в проточку клинка, а потом найдёшь более красивый/удобный и пиздос. А камни тебе уже никто не вернёт. Поэтому я не гайды курил, а просто посмотрел, какие предметы глазу приятны.
>>51141780 Стартовых камней (1-2) тут очень много, а потом будешь постепенно находить кузнечные сферы, которые позволяют их покупать в любых количествах. Так что можешь смело экспериментировать в начале.
Знаете почему Духовник лучший стартовый класс в Елде? Загибайте пальцы: 1) стильный ч0рный плащ с капюшоном, сразу видно солидный человек и очень опасный, 2) сразу дают ПАЛАШ с расплатой, ну это имба, этим прямым мерзавцем можно пройти всю игру вплоть до ДЛЦ с Раданом, в связке с Расплатой это просто разъеб пойза по кд, 3) герой сразу 10 лвл, с упором на ВЕРУ, а вера это лучшие молитвы и спеллы для саппорта в игре, 4) лучшие пухи в течении всей игры это всегда на Веру, лишь по вкусу на силу или на ловкость, Богохульный клинок, Магмаблейды и тд, буквально все ебёт.
Если хотите добавить что-то или оспорить данные тезисы, прошу к шалашу.
>>51141316 >листал вики Да мог бы сразу боссов глянуть на Ютубе, нахуя вообще игру запускать Я ебал бля, совсем уже одурели, у вас игры как работа, надо быстро быстро по мануалу сделать всё чтобы время не дай бог на игру не потратить Проскочить, галочку поставить и бежать дальше новое потреблять
>>51141897 >лучший стартовый класс в Елде Заключенный. Начинаешь с эстоком, почти сразу лутаешь Мунвейл с проходной ящерицы, а к середине игры вайфочка дарит ДМГС.
>>51141966 Какой блядь билд какой блядь стиль, вы совсем ебанутые? Статы и оружие и так самоочевидны, просто берешь что по игре попадается и играешь Не ну натурально трясунчики нервозные, А КАК Я ИГРАТЬ БУДУ ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ СЕБЕ НЕ РАСПИШУ ГДЕ И КАК БУДУ ФАРМИТЬ КОНКРЕТНУЮ ХУЙНЮ КОТОРУЮ МНЕ ТОЧНО НУЖНА ЧТОБЫ СЫГРАТЬ МОИМ УЛЬТРАОРИГИНАЛЬНЫМ МЕЧНИКОМ С ЩИТОМ?! Бля вот даже не знаю как, ведь игра невероятно сложная и комплексная, пиздец просто, надо как в Диабло руны и сеты дрочить по 15 часов каждый...
Чёт я прихуел со стартовой локи и окрестностей. В болотах дракон, пришлось сыбастиана сделать. Потом пробрался в подвал, открыл сундук, меня в тунель затянуло, где меня сразу же убили... >>51141981 Не забывай, что фромы делают экшн-рпг. Рпг составляющая всегда требует подготовки. Ты же когда берёшь полноценную рпг или настолку сперва читаешь книгу правил или что-то подобное, изучаешь механики и лишь потом играешь. Почему я не могу для себя по фешену собрать всё? Игра хуйня кстати, ненавижу большие открытые миры за рамками какого-нибудь киберпука, там хотя бы сделали всё без самоповторов.
>>51141994 >Не забывай, что фромы делают экшн-рпг. Рпг составляющая всегда требует подготовки. Там вся рпгшность сводится к "увеличивай статы которые делают твой урон выше, бери оружие которое бьёт больнее в зависимости от твоих статов". Все нахуй, приплыли. Билды я ебал, рпг прям на уровне Ниндзя Гайден.
>>51141897 >Знаете почему Духовник лучший стартовый класс в Елде Не знаем, Бродяга лучший >1) стильный ч0рный плащ с капюшоном, сразу видно Мамин дединсайт ходящий в капюшоне в помещении >2) сразу дают ПАЛАШ с расплатой У бродяги тоже меч с расплатой, а еще алебарда и щит >3) герой сразу 10 лвл, с упором на ВЕРУ, а вера это лучшие молитвы и спеллы для саппорта в игре, Пока ты их найдешь успеешь веру до упора раскачать так что не нужно >4) лучшие пухи в течении всей игры это всегда на СИЛУ. И сила у бродяги самая большая
>>51142180 Фия. Ее обнимашки снижают запас здоровья на 5%, так она вбирает жизненную силу и тепло живых, чтобы передать ее потом какому-то мертвому, возвращая его к жизни.
Да как блять спуститься, я уже заебался умирать, ещё и 5 тыщ душ проебал. 1 раз получилось, потом когда на уровень ниже начал прыгать - помер и теперь души не смог вернуть. Я вроде перед самым падением делаю прыжок на лошади и всё равно - хуй.
>>51142309 Беги на вики смотреть, а то вдруг там критический для твоего хардкорного билда предмет! И у нейронки не забудь переспросить на всякий случай.
>>51142493 А ведь он прав - ты лучше не в треде спрашивай, а с вики сверяйся, не пропустил ли чего. Игра же про изучение вики по игре самой, а не про самостоятельный эксплоринг.
>>51142273 От костра рядом с Юрой иди вдоль обрыва на северо-запад до места, где сидят две птицы. Спрыгивай там. >>51142309 Можно. Через пещеру на берегу.
>>51142616 >Игра же про изучение вики по игре самой, а не про самостоятельный эксплоринг. Ну тут смотря в каком ключе использовать. Я вот в первое прохождение делал так: гонял по локе, старался во все закоулки заглянуьть, сверяясь по внутриигровой карте. Когда доходил до момента ухода из региона - открывал вики, сначала статью боссов - какие в этом регионе есть, и если кого то пропустил, глядел инфу, где сидит, как добраться. При этом вроде как и первоначальный эксплоринг был по душе, и плюсом хотелки внутреннего аутиста по зачистке вилкой итогово были закрыты.
>>51141316 > Вчера листал вики и подбирал свой фешен.
Если ты любитель фэшона навалить, как заебёт тебя оригинальная елда, накати мод Convergence. Там буквально классово надо отыгрывать - для каждого класса свои спеллы, шмотки и вепоны, раскиданные по всему миру. Вики там на ангельском только и недопиленная, поэтому тыкаться через подсказки внутри игры надо.
И это просто фановая хуйня, ELDEN RING VASYAN EDITION. Начинал за апостола звериных молитв - он стартует в пещере, где фарум-азульский проживает с волками. Все волки в ней к тебе нейтральны, типа свои братюни. В качестве стартового эквипа - звериная печать, куча спеллов к ней, а еще когти из ДЛЦ, правда понерфленные. Ну там баланс настолько потешный и на похуях, что можно выйти из пещеры и без напрягов закидать говном Стража Древа чисто по приколу.
Как же я ненавижу этот блевотный тес/ф4 подобный открытый мир. Ни каких-то внятных ориентиров, нихуя. Просто пиздуй и тыкайся. Получил пизды - тыкайся в другом направлении и так проходят ЧАСЫ игры. Господи, это пиздец. Не думал, что фромы в такой скам скатятся. Вот и ездишь по одинаковым пейзажам грибочки с рябиной собираешь, будто мусор в 4-ом фолыче. Просто ужас. Найс 5 килорушлей потратил, просто найс. Обязательно въебу единичку на метакритике. За такое - не жалко.
>>51143812 В Елдарике можно на многое жаловаться, но уж точно не на пейзажи. Да и игра немного не про сбор грибочков. >Ни каких-то внятных ориентиров, нихуя Большое светящееся дерево видишь? К нему и скачи.
>>51143812 > Не думал, что фромы в такой скам скатятся. Хорошо, что процент игроков вроде тебя мизерный. И очень надеюсь, что Бабадзаки сделает сиквел Елдарика. >>51143853 >Да и игра немного не про сбор грибочков Собираю грибы и травы четвертый год, если что. Можно сказать живу в мире елдарика и даже своего рода тульповодством занимаюсь.
Почти закончил собирать лук. Этот Экю хорош, но только для ситуаций, где мне придётся что-то парировать или учиться этому. А по фешену - Треугольный буду добирать. От связки латунный щит и старинный меч решил отказаться. Латунный слишком массивный, скорее всего, для более тяжёлого билда подойдёт.
>>51144112 Дыа, немного. Я дурак, хули, решил 20 силы и ловки сделать, пока сомневался, старинный меч или палаш возьму. Сделал, а потом пришёл к выводу, что надо силу качать и палаш на силу перетачивать, кек. Ладно, затерплю. Ща буду хп поднимать.