Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 984 310 226
Sandbox Games №263 /sandbox/ Аноним 29/04/26 Срд 12:41:20 50996872 1
45745.png 802Кб, 1920x1080
1920x1080
32523.jpg 917Кб, 1920x1080
1920x1080
3453.jpg 640Кб, 1632x826
1632x826
3534.jpg 257Кб, 1920x1080
1920x1080
⬛️ Rimworld
⬛️ Starsector
⬛️ Starbound
⬛️ Terraria
⬛️ Satisfactory
⬛️ Kenshi
⬛️ Stardew Valley
⬛️ Oxygen Not Included
⬛️ Elin
... и прочие песочницы


Прошлый: >>50938149 (OP)
Аноним 29/04/26 Срд 12:54:55 50996903 2
17212020982353.mp4 5475Кб, 640x360, 00:01:28
640x360
гуляем!
Аноним 29/04/26 Срд 13:20:15 50996968 3
>>50996660 →
Это ты из стима притащил? Ссылочку бы, чтобы минусиков поставить.
Аноним 29/04/26 Срд 14:42:34 50997201 4
>>50996968
мгновенный БЗЗТ римодауна
Аноним 29/04/26 Срд 14:49:50 50997218 5
>>50997201
Да не такой уж и мгновенный, чел.
Аноним 29/04/26 Срд 14:51:28 50997227 6
>>50997218
да, тут должен согласиться, не мгновенный
но зато достаточно мощный что аж в следующем треде слышно
Аноним 29/04/26 Срд 15:00:25 50997262 7
177734786598330[...].png 1553Кб, 1408x768
1408x768
Перекатил няша и умничка.
Понаблюдал за его птицами
Аноним 29/04/26 Срд 15:18:11 50997316 8
Можно было оставить только Римку. В остальные игры всё равно никто не играет.
Аноним 29/04/26 Срд 15:19:17 50997323 9
Аноним 29/04/26 Срд 15:21:18 50997333 10
>>50997316
Поиграл с твоей римкой своей губой, проверяй.
Аноним 29/04/26 Срд 15:34:34 50997387 11
>>50997316
Сримкодаун чому ещё не в киллбоксе?
Аноним 29/04/26 Срд 15:37:54 50997403 12
>>50997316
В этом ИИТ треде тамщето самое крупное ру коммунити Elin.
Аноним 29/04/26 Срд 16:28:03 50997593 13
>>50996759 →
>Кто-нибудь в Елин ставил себе цель раскачать обычную свинью в топового напарника?
Технически можно, но КПД будет никакое, тк у нпс и мобов разные множители на хп, скорость, плюс абилки.
Единственное что ты можешь у всех сделать равным это параметры с.п.е.ц.и.а.л(ака фолаут), банально откормив, а вот с остальным так хрен выйдет. Да, есть ещё генетика, и можно воткнуть свинье драконье дыхание, но такая свинья всегда проиграет 1х1 дракону, просто по изначальным статам не вывезет, тк база слабая.

Вообще огорчило что разведение скотины из яиц имеет только 1 итерацию, вместо потанцевала 80 даёт 120 и ещё можно какой-нить скилл поднять молоком(например регенерации дать пару сотен, если впоить троллячьим молочком). А вот была бы возможность разводить в Елин животину как в том же ФакинУнивёрс Старбаунд пчёл... ммм, мечты.
Аноним 29/04/26 Срд 16:58:46 50997687 14
нунахер.jpg 42Кб, 640x360
640x360
Аноним 29/04/26 Срд 17:57:51 50997862 15
Аноним 29/04/26 Срд 18:15:57 50997913 16
Перекатчик - чмошный лох.
Аноним 29/04/26 Срд 18:17:26 50997918 17
>>50997316
Я в элин еще помимо римки играю.
Рыбалка лучшее что есть в игре.
И продажа винной борматухи.
Аноним 29/04/26 Срд 18:18:38 50997924 18
image.png 301Кб, 341x465
341x465
Мы едим, с тобой сегодня мы едим...
Аноним 29/04/26 Срд 18:19:45 50997926 19
Вообще в елин не хватает рейдов как в римке.
Ебало божества представили, когда увидит как святое оружие вымачивают в болоте...вместе с лисоженами в купальниках
Аноним 29/04/26 Срд 19:52:47 50998181 20
246391278145929[...].jpg 83Кб, 700x1041
700x1041
Вечер в хату, римодауны.
Много лет не трогал римку, аж с длц на имперку, но вот что-то зачесалось снова навернуть.
Посоветуйте годных модов и как лучше стартовать, чтобы захавать сразу весь контент - ваниль, длц и рекомендуемые моды, если будут.

По модам кстати отдельный вопрос - меня всё время бесила боёвка вообще и система брони в частности в римке, где голым хуем можно пробить топовую гигахайтек броню, причём делать это довольно регулярно.
СЕ вроде всё ещё цветёт и пахнет, но мне он ещё тогда не нравился тем, что там 100500 ненужных калибров и большой перевес в сторону пушек - после наложения лапы на 2-3 автомата всё, что не механоиды\империя сосёт хуй. Но самая главная проблема - тотальная несовместимость с кучей модов. Что-то изменилось? Мб альтернативы какие есть?
Аноним 29/04/26 Срд 19:58:11 50998199 21
Ничего не изменилось СЕ васянка.
Аноним 29/04/26 Срд 19:59:45 50998205 22
>>50997926
Ониж там есть.
К тебе на базу постоянно приходят мобы, плюс есть политика призыва НЁХ.
Правда первое я отключил модами, а второе так всё забываю испытать, есть кто призывал Демонов, в чём там прикол?
Аноним 29/04/26 Срд 20:02:22 50998211 23
>>50998205
Не я имел ввиду нормальные рейды, а не идиотизм со спавном мобов у тебя в комнате, штанах, лисожене
Но тогда бы игра про другое наверное была.
И да я тоже мобов на базе отключил.
Аноним 29/04/26 Срд 20:08:47 50998236 24
>>50998181
>там 100500 ненужных калибров
Там всего десять калибров, если не меньше. И подавляющее большинство из них это стандартные 7.62 и 5.56, плюс .50 калибр и советские аналоги для крупных пушек. Буквально на всю игру достаточно 6-7 повторяющихся заказов и лоадауты для каждой пешки, чтобы вообще забыть о патронах как механике. Клепай себе Sabot и HE (HP и AP на ранних этапах) и горя не знай.

>после наложения лапы на 2-3 автомата всё
Попробуй не абузить киллбоксы и расстрелы из-за угла, а давать бой из обычных укреплений. Тебя даже дикари подранят, а уж механоиды вообще без потерь раскатают. Ну и техпроцесс желательно замедлить, потому что ванильная игра позволяет буквально через неделю после старта разработать автоматы. За трайбалов начни, воюй трофейной рухлядью и будет тебе ещё больше хардкора.

>тотальная несовместимость с кучей модов
Её уже лет шесть-семь нет, несовместимые моды можно по пальцам одной руки фрезера пересчитать. Есть особенности работы с автопатчером например у пушки будет отсуствовать отдача, если добавлять всякие васянские паки 500-пушек-в-1, но это уже личные проблемы устанавливающего подобное. Для СЕ есть достаточно официальных дополнений с полной интеграцией.

>Мб альтернативы какие есть?
Увы, нет. Альтернативы это та же ваниль с теми же проблемами, но немного иначе.
Аноним 29/04/26 Срд 20:12:44 50998246 25
>>50996872 (OP)
Я б дал сюда Core Keeper но ебанутые разрабы сделали предметы для призыва боссов одноразовыми, причем для некоторых боссов нужна часть которая падает с предыдущих боссов. Поэтому я дальше гидры тупо не прошел, ибо пиздец.
Аноним 29/04/26 Срд 21:25:48 50998451 26
15647894608780.png 991Кб, 811x950
811x950
>>50998236
О, СЕ-культист. Классика -"СЕ лучший мод, нет хороших модов несовместимых с СЕ, все кому он не нравится - хейтеры и завистники!". Рад, что некоторые вещи не поменялись за все эти годы.

>Там всего десять калибров, если не меньше
Больше. + в каждом совместимом моде, включая расширения для СЕ чуть ли не по калибру на две пушки. Специально скачал глянуть.
А затем увидел пост, где один СЕ-даун сознался в у него что-то около 200 разных наименований патронов на полках хранилища. Кто из вас пиздит?

>Попробуй не абузить киллбоксы и расстрелы из-за угла, а давать бой из обычных укреплений.

НЕПРАВИЛЬНО ИГРАЕТЕ!
&
ИГРАЙТЕ ПО КНИГЕ!


Классика.

И даже так - мань, ты серишь. Я ведь даже сначала поверил - ну мб реворк какой был за эти годы. Зашёл в тытуб, погуглил и что я вижу? - Свежее видео, где без каких-то выделяющихся доп-модов, киллбоксов и т.п. 12 пешек не вспотев сносят рейд папуасов в 300 рыл из вполне обычных винтовок.
Нихуя не изменилось.

>Её уже лет шесть-семь нет, несовместимые моды можно по пальцам одной руки фрезера пересчитать
Да? А почему в мастерской чуть-ли не в каждом втором моде пишут о несовместимости или просто "Отъебитесть со своим СЕ"?
inb4 - "Это неправильные моды!"

>Увы, нет. Альтернативы это та же ваниль с теми же проблемами, но немного иначе.
Вот зачем ты пиздишь? Я нашёл уже несколько модов изменяющих боёвку за время с отправки первого поста. Хз конечно, может там "СЕ вид сбоку", но факт остаётся фактом.

И после этого СЕруны ещё удивляются - почему их никто не любит.
В т.ч. те, кто время от времени играет с ним.
Аноним 29/04/26 Срд 21:34:37 50998474 27
>>50998451
>12 пешек не вспотев сносят рейд папуасов в 300 рыл из вполне обычных винтовок.
Ну очень не хочется защищать СЕ-парашу, но конкретно это же хорошо и логично
Аноним 29/04/26 Срд 21:53:21 50998506 28
>>50998474
Это хорошо, если у нас какая-то максимум реалистичная игра. Но реализм, особенно такой - это не про римку. СЕ кстати тоже не особенно реалистичен.
300 трибалов против дюжины пешек по игровой логике должны быть хоть каким-то вызовом. Тем более без киллбокса.
Аноним 29/04/26 Срд 22:43:06 50998621 29
>>50998506
>СЕ кстати тоже не особенно реалистичен
Я каждый раз проигрывал в голосину когда кто-то начинал мне рассказывать про РИАЛИЗМ в СЕ. Мод где почему-то куча пукалок и патронов 20 и именно 20 века через хз сколько тысяч лет. Это что-то типа как если бы какой-то шиз сделал мод на кастильские, итальянские, венецианские и немецкие шпаги 1600 годов и расхваливал как лучший оружейный мод всех времен.
Аноним 29/04/26 Срд 22:50:13 50998637 30
>>50998451
>Больше
Хуёльше. Ещё миллион модов сверху накати и пожалуйся, что каждый что-то новое добавляет. В ванильном СЕ .303 калибр это одна дерьмовая винтовка, как и 7.62х54мм, а 9мм это бесполезные пистолеты, которые кожанка остановит. В реальности тебе нужны только два типа винтовочных патронов, для дробовика бёрдшоты и ЕМП, и крупный калибр по вкусу. Всё, остальное можно игнорировать или вообще удалить из игры Черрипикером.

>НЕПРАВИЛЬНО ИГРАЕТЕ!
Ты совсем отупел от собственных визгов, дурачок малолетний? Я рекомендую человеку, как сбалансировать челендж и получать удовольствие, а не кататься мордой по клавиатуре и побеждать. Хотя конечно, концепции подобной сложности для твоего усохшего мозжечка уже недоступны.

>12 пешек не вспотев сносят рейд
В полном комлекте легендарных ПА, с тяжелыми пулемётами и за амбразурами? Ага, возможно. В чистом поле или городской застройке даже полсотни папуасов задавят числом, навяжут ближний бой и выебут без шансов. То, что ты нашёл такого же умственно неполноценного клоуна, как и ты, который превращает любую сложность в изимод, никому из вас одолжения не делает. Скорее наоборот.

>А почему в мастерской чуть-ли не в каждом втором моде
Потому что ты, опять же повторюсь, малолетний фантазёр, который вместо аргументов использует свои хотелки. А подкрепить свою позицию хоть чем-то, кроме пронзительного визга, не в состоянии.

>Я нашёл
Выход из треда лучше бы нашёл. Тратить время и силы на то, чтобы пояснить разницу между "примерно почувствовал по скриншоту" и "провел сотни часов за тестированием" чемпиону специальной олимпиады я смысла уже не вижу. Катись просто подальше, жирный уебан. Так неумело троллить даже ньюфаги из /бэ себе не позволяют.
Аноним 29/04/26 Срд 23:01:44 50998653 31
image.png 997Кб, 961x957
961x957
все пиздой накрылось сьебываемся срочно
Аноним 30/04/26 Чтв 03:17:21 50998883 32
1640120503148.jpg 1192Кб, 1284x1224
1284x1224
>>50998621
Там также забавно с точностью. Автор - явно оружейный задрот, но сам воевал максимум на стрельбище. Поскольку ИРЛ попасть в человека в боевых условиях даже вблизи не так-то просто, а уж с нескольких сотен метров... По статистике что подтвердит любой участник боевых действий в бою подавляющее большинство выстрелов уходит в молоко, даже у профессионалов, а 2\3 вообще стреляет бойцов куда-то в сторону противника ибо страшно, вокруг стреляют, ну и вообще многим трудно заставить себя специально убить человека.

А в СЕ пешка уже с 10 стрелковки выстрелы кладёт - любо-дорого.
И ваниль что забавно тут реалистичнее Другое дело, что в ванили пешка в спящую свинью в упор промахивается регулярно.

>>50998637
А вот и ожидаемое -"РРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!" от СЕруна.
Годы проходят - СЕруны не меняются.
Аноним 30/04/26 Чтв 07:26:37 50998980 33
>>50998883
>Маленький аватаркодебил обосрался жиденьким
>Это не у меня течёт, жопа не моя, штаны тоже!
Классик.жпг
Аноним 30/04/26 Чтв 07:43:19 50998988 34
Аноним 30/04/26 Чтв 08:58:28 50999109 35
>>50998988
Опять жиденького дал, бедолага? Уже в двадцать лет старческое недержание от энергетиков и фастфуда?
Аноним 30/04/26 Чтв 09:36:57 50999185 36
image.png 1371Кб, 1366x768
1366x768
Ля, вы только гляньте че этот фуриебский рефьюджи мелкий выблядок делает. Хуярит кляксы в царских хоромах. Пиздюк захотел намотаться на дерево-предвестник, живьем.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:38:30 50999352 37
>>50998883
>тут реалистичнее
Откуда вы такие берётесь?
Аноним 30/04/26 Чтв 10:54:42 50999428 38
Что выгоднее, перерабатывать растительность и мясо в хим топливо, или делать комбикорм и содержать бумалопу? пустыня, травы нет.
Аноним 30/04/26 Чтв 11:05:59 50999452 39
>>50999428
Выгоднее есть всё самому, а топливо делать из жуков и рейдеров. Бумалопа вполне может жрать траву, если по какой-то причине тебе нужна ходячая бомба в поселении. Но это игра с огнём в самом буквальном смысле. Рекомендую по соседству с ней для пущего эффекта сделать склад аммуниции и топлива.
Аноним 30/04/26 Чтв 11:15:47 50999485 40
>>50999428
>Что выгоднее
Математика 6 класса для тебя проблема?

Конечно бумалопа выгоднее.
Главное сарай для них делай деревянным и отделяй от основного дома железной дверью.
Аноним 30/04/26 Чтв 12:39:34 50999731 41
Не зеаю у меня бумалопки в отдельном загончике сидели кайфовали.
Но потом я их продал, как то грустно убивать их было, когда слишком много становилось. Почему то охота не так воспринимается. Мб потому что было видно маленьких бумолопок.
Аноним 30/04/26 Чтв 12:42:52 50999751 42
>>50999428
Животных содержать в римаче вообще не выгодно и они юзлесс, требуют много пешко движений и жрут драгоценные тпс, а ресурсы на топливо всегда будут
Аноним 30/04/26 Чтв 12:45:22 50999759 43
>>50999428
Хз что там по бумалопам, но ты можешь строить генераторы на химтопливе, делать гидропонику с солнечной лампой для риса, перегонять рис в химтопливо для генераторов и оставаться в плюсе по рису для еды. Я так на морском льде выживал когда шел на концовку архотеха. Генераторы в помещении еще и тепло немного вырабатывают, и свет в 1 клетке от себя, можно рядом верстак воткнуть.
Аноним 30/04/26 Чтв 13:27:30 50999909 44
>>50998883
Нухуйзнает, ирл так не воюют как в римке, когда челы просто в клоз бегут по прямой или станут за камнем в 50 метрах а то и ближе и стоят выцеливают, в таких условиях как раз довольно легко попасть-то, в отличие от игр ирл даже обоссаный калаш очень точный в таких условиях и его не пидорасит в руках туда-сюда как почему-то привыкли везде делать. Но игра в целом далека от реализма, хуй знает зачем это вообще притягивать хоть в какой-то степени, главное чтоб все логично выглядело в рамках игрового мира. А то у нас стрельба реалистичная, а потом идем космический корабль собираем из говна и палок, хуле нет
Аноним 30/04/26 Чтв 14:19:47 51000129 45
Автор планирует активно Елин развивать? Видел последняя обнова это какие-то ебучие младенцы и мышелюды, хуита.
Аноним 30/04/26 Чтв 14:25:34 51000157 46
А вы тоже сидите в архивных тредах и занюхиваете высеры шизофреников по игре которой обмазываетесь? Я вот навернул все Sandbox треды до 2024..
Аноним 30/04/26 Чтв 15:22:41 51000376 47
как справляешься с ощущением что в интернете ктото неправ
Аноним 30/04/26 Чтв 15:24:06 51000381 48
>>51000376
Представляю что это я сам написал, а потом передумал
Аноним 30/04/26 Чтв 15:56:03 51000483 49
>>51000376
Пропускаю мимо себя. Я ведь не нанимался учить/лечить каждого еблана в интернете
Аноним 30/04/26 Чтв 16:11:49 51000537 50
>>50998181
>СЕ вроде всё ещё цветёт и пахнет
СЕ буквально не менялся с момента выхода, 10 лет стабильности. 100500 хуйни другие авторы понавыпускали, по типу +20 скинчиков пукалок.

>но мне он ещё тогда не нравился тем, что там 100500 ненужных калибров и большой перевес в сторону пушек - после наложения лапы на 2-3 автомата всё, что не механоиды\империя сосёт хуй
Всё как ты описал. Почти ничего не изменилось. Стало только хуже, так как новые ДЛЦ вообще не совместимы с СЕ.
Аноним 30/04/26 Чтв 16:14:08 51000547 51
>>51000376
Вешаю его на древо-предвестник.
Аноним 30/04/26 Чтв 16:18:44 51000566 52
>>51000129
>развивать
Смотря что считать развитием. Пол года дрочиться и выдать гачу с трусами это счтитается за развитие?
Аноним 30/04/26 Чтв 16:22:43 51000574 53
>>50999428
>пустыня, травы нет.
Сделай точку на сбор каравана, привяжи туда бумалоп, посади под ними одуванчики - они растут и на говноземле. Их даже охранять не нужно - всем насрать на загонных животных.
Аноним 30/04/26 Чтв 16:26:42 51000583 54
1000151073.png 121Кб, 1266x965
1266x965
1000151074.png 79Кб, 1259x863
1259x863
1000151075.png 122Кб, 1254x861
1254x861
Почему-то эту игру за все годы никогда тут не обсуждали, хотя это песочница в самом буквальном смысле. А ведь там русских было полно
Аноним 30/04/26 Чтв 16:31:38 51000597 55
>>51000583
ухх бля!
сколько subframe-aray-filt-128битных процессоров сделал?
Аноним 30/04/26 Чтв 16:33:03 51000601 56
>>50998181
> система брони в частности в римке, где голым хуем можно пробить топовую гигахайтек броню,
YAyo combat вроде решал эту проблему. Во первых, добавлял всей броне защиту ног и кистей рук. Во вторых параметр брони зависел от процента целосности шмотки, но в целом броня защищала лучше. Получалость так, что ту же пехотную броню нужно сначало разломать так процентов на 50%, а только потом идёт урон.
Аноним 30/04/26 Чтв 16:37:03 51000612 57
>>51000597
Ну я больше по электростанциям упарывался. Там можно простенькие гомеостаты делать, как в холодильнике
Аноним 30/04/26 Чтв 16:39:46 51000618 58
>>51000537
>СЕ буквально не менялся с момента выхода, 10 лет стабильности.
Количество совместимых модов так же стабильно 400
Аноним 30/04/26 Чтв 17:00:17 51000663 59
>>51000601
>YAyo
Добавляет ебанутые анимации, о которых никто не просил. В итоге ещё большая васянка
Аноним 30/04/26 Чтв 17:10:14 51000707 60
>>51000601
В яое технологический уровень учитывается и дубиной поверармор очень плохо пробивается пока его не поломать.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:04:30 51000948 61
>>51000707
жаль что дубины у меня две а поверармор у тебя один
Аноним 30/04/26 Чтв 18:07:10 51000967 62
>>51000663
Их же выключить можно. Да и анимации не текстурки, места не занимают.

>>51000707
> дубиной поверармор очень плохо пробивается
Вроде армородрочеры такого и хотят?
Аноним 30/04/26 Чтв 18:50:31 51001205 63
>>51000967
Нет, армородрочеры хотят быть неуязвимыми. С Яоем твой паверармор придется менять примерно после каждой битвы.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:00:00 51001258 64
>>51001205
Ну накинь хп броньке, делов то. Будешь менять раз в 10 битв.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:05:59 51001290 65
С килбоксом плаща броника и марин шлема хватает на концовку шип лаунча
15 пешек 220 процентов изи
Аноним 30/04/26 Чтв 19:36:20 51001395 66
>>51001290
С девмодом даже одежда и оружие не нужны на любую концовку.
Сколько угодно пешек, сколько угодно процентов, изи сквизи.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:15:51 51001542 67
Длинный меч имеет смысл таскать без щита?
Он считается что якобы двуручный?
Аноним 30/04/26 Чтв 20:17:32 51001550 68
имеешь доспех.jpg 61Кб, 396x581
396x581
>>50999909
Ну да, игровые условности, хуё-моё. Тут я просто подметил, что несмотря на глупые крики серунов о реализме, у самого СЕ его не так чтобы много.

>>51000537
Ну а без этой хуйни и не интересно. Алсо там вроде мод на боеприпасы белого человека теперь есть? Ну там где не по 3 калибра на 5 пушек, а общее "патроны для автомата", "патроны для пистолета". Раньше такого не было.

Вот это хорошо сделоли, мб как-нибудь попробую. Но это не точно - СЕ несовместим с кучей модов, которые я хочу попробовать прямо сейчас.

>>51000601
Да, нашёл это пока искал альтернативы для СЕ. Как там с совместимостью с другими модами, не в курсе? Знаю что варкаскеты из ВЕ пиратов ломало, но вроде есть мод чинящий это.

Ещё нашёл Vanilla Combat Reloaded - это вроде попроще в плане изменений и совместимости, плюс настраивается очень тонко. Но хз, кто-то например пишет, что часть настроек не работает на животных и по этому они сосут, кто-то что это брехня. Кто-нибудь тут пробовал?

Ещё такое же лёгкое - Thick Armor и Hardened Armor.
Эти вообще кажутся максимум простыми и совместимыми, но опять же - это со стороны кажется. А как на деле хз, ебаться с тестами не сильно хочется.

>>51000707
Заебись же.

>>51001205
Тыскозал? Я например хочу, чтобы йоба-хайтек паверармор пробивал палкой ребёнок-папуас. Как и вообще полностью основанный на рандоме шанс пробития. Рандом это нормально, но должен существовать какой-то предел, после которого слабое оружие не работает.
Да в ваниле в теории это есть, но на практике - хуй там.
Но не хочу, чтобы те же животные полностью отваливались или оружие с низким АП становилось вообще бесполезным вне зависимости от всего остального.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:42:59 51001636 69
>>51001550
>но должен существовать какой-то предел, после которого слабое оружие не работает.
Включай годмод.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:55:24 51001675 70
>>50999428
Пара халков без ног и биоферитовый генератор.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:50:46 51001814 71
>>51001550
Поставил мод на повышенную точность.
Через редактор который прямо в игре сделал броне статки повыше.
Теперь она хорошо держит всякие пп, и винтовки.
Без всяких СЕ, вроде норм.
Конечно это работает и на врагов и перестрелка двух пешек в космоброне напоминает голый пистолет. Но мне так и нужно было.
Аноним 30/04/26 Чтв 22:30:35 51001925 72
>>51001550
Я с яоем играл довольно давно и кажется он со всем подряд был совместим, но я патроны вырубал сразу нахуй, еще бы с этой хуетой в игре ебаться, ага как же. Если хочешь патроны то вероятнее всего нужны будут какие-то патчи т.к. у модовых пушек патронов может и не быть
Аноним 30/04/26 Чтв 23:14:16 51002025 73
>>51001925
Ты не вырубал патроны, потому что они отключены по-умолчанию.
Аноним 01/05/26 Птн 01:18:14 51002224 74
>>51000583
И как в этот кал 20-ти летний играть? Это же буквально игрушка на 1 вечер + для каких-то гиков буквально.
Аноним 01/05/26 Птн 01:41:49 51002249 75
>>51001550
>но должен существовать какой-то предел, после которого слабое оружие не работает
Мне в этом контексте нравится как в Кенши сделано: там если оружие не может пробить, то идёт заброневой урон, уменьшающий лимит хп и не несущий кровотечения или ещё чего опасного, который организм спокойно может отрегенить, но потом. То есть броня становится именно полноценной защитой, но считай требующей выносливости и не получится в ней вечно прятаться, запинают толпой до твоего состояния нестояния, когда лимит хп уйдёт в минус(глубина этого ухода, когда ты потеряешь сознание, зависит от твоих статов).
Аноним 01/05/26 Птн 08:32:42 51002402 76
>>51002224
Судя по 19 FPS, там встроен искусственный интеллект и для графона ресурсов не осталось.
Аноним 01/05/26 Птн 08:38:55 51002407 77
>>51002402
Я в эту игру ещё на Radeon 1060 играл, лол.

И работала она кстати прекрасно в те времена на нем.
Аноним 01/05/26 Птн 13:03:49 51002728 78
чё пацаны как в дискорде дела
Аноним 01/05/26 Птн 13:47:01 51002822 79
Анончики, порекомендуйте сборку модов на кенши. Чтобы без "глобальной" переработки мира и геймплея, но с углублением механик, оружием/шмотом не нарушающим атмосферу мира.
Ах да, ну и с такой деталью, как награда за всяких ноунейм-бандосов.
Я точно знаю, что такая сборка есть - играл несколько лет назад, но забыл название
Аноним 01/05/26 Птн 14:32:46 51002910 80
Железный Капут [...].jpg 594Кб, 2560x1387
2560x1387
>>51001925
Нет, мне патроны нахуй не нужны. Накачу наверное этот ваш яой, потом если что сверху всякой легкотни накидаю.
>>51002249
Да там хорошо сделано. Жалко сама игра - виабушное говно с пустым миром.

А кто-нибудь пробовал Dead man`s switch? https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3121742525

Всё выглядит очень ёбисто, но вот как оно играется, а самое главное - что в плане совместимости? Частенько такие здоровые моды имеют кучу проблем с последней.
И хотя мод довольно популярный почему-то очень хуёво гуглится инфа по нему.
Аноним 01/05/26 Птн 16:22:49 51003103 81
image.png 1356Кб, 1723x957
1723x957
без головы можно жить
Аноним 01/05/26 Птн 18:07:16 51003300 82
>>51003103
Играйтекакяхочудебил живет же
Аноним 01/05/26 Птн 20:06:32 51003664 83
ЗАПУСКАЛ РИМКУ С МОДАМИ МИНУТ ПЯТЬ
@
ПОЛЧАСА РОЛЛИЛ КАРТУ И ПЕШКУ
@
МИНУТ ДВАДЦАТЬ ПЛАНИРОВАЛ И РИСОВАЛ БУДУЩУЮ БАЗУ
@
НАКОНЕЦ ПОРА ПОИГРАТБ
@
НО ЧОТ ЗАСКУЧАЛ
@
ВЫКЛЮЧИЛ
Аноним 01/05/26 Птн 20:34:09 51003728 84
>>51003664
сейм но все заканчивается на 20 часу прохождения когда способен в одиночку целые поселения вражеские сносить мечом
Аноним 01/05/26 Птн 20:56:06 51003790 85
Аноним 01/05/26 Птн 22:34:12 51004038 86
>>51003103
Это ты чёто навасянил уже(или это так в ванили? не играл с релиза), всегда пешка помирала без шеи, тк голова автоматом отлетает.
Аноним 01/05/26 Птн 23:26:52 51004173 87
16717168226983.jpg 264Кб, 1105x1133
1105x1133
Аноним 01/05/26 Птн 23:29:44 51004177 88
>>51002224
>кал 20-ти летний
это Обливион или там Крайзис.
Ты забыл какой на дворе год.
Аноним 02/05/26 Суб 00:10:26 51004249 89
>>51004177
за 20 лет никто так и не смог зделоть как в круизисе..
Аноним 02/05/26 Суб 00:58:20 51004341 90
>>51004249
Хз зачем делать как в Кукурузисе.
По мне самый потолок графония, выше которого вообще нахуй ничего нинужно, это ММО БДО, которая идёт нормально на том же компе на котором Скурим идёт без фризов на максимуме. И это было 10+ лет назад.
А сейчас хуевертят всякое говно, которое выглядит хуже, требует толще железо и вообще все человекочасы на себя забирает, вместо траты их на геймплей. Ебанутые срыночные манагеры хоронят всё, потому что нихуя не умеют, кроме как дрочить на КПИ в котором чем больше бабла спустили в унитаз - тем должно быть круче.
Аноним 02/05/26 Суб 01:25:21 51004390 91
>>51004038
да 200 модов просто 1 перс мой багнулся, все органы вырезал вся кровь вытекла все равно жил сука тока эвтаназия прикончила мутанта
Аноним 02/05/26 Суб 01:27:03 51004393 92
>>51004341
Графоний это вопрос хуйдожества. 64к текстура которая как говно будет выглядеть хуже чем в ванильном скуриме. Помимо текстур дохуя важны анимации, ведь при деревянных движениях даже тру ирл копия лица будет вызывать отторжение. Даже 300кк полигонов на модели не помогут.
Вот в первой кваке графен реально мегапиздатым был, ведь раньше такого никто не видел.
Аноним 02/05/26 Суб 16:49:03 51005596 93
image.png 54Кб, 485x470
485x470
Принимаешь такой квест на спасение кухарки, за которой гонится толпа бомжей. Кухарка юзлелесс параша не могущая в насилие. Приходят бомжи, разматываешь, на земле валяется раненный пикрил...
Аноним 02/05/26 Суб 19:25:47 51005990 94
22315.jpg 407Кб, 2560x1440
2560x1440
Отстраиваюсь не торопясь на горячих источниках. Алсо узнал, что Heat Wave'ы стакаются, например если взять квест на нее, когда уже Жара активна на карте, у меня так днем фигачило 66+ градусов.
Аноним 02/05/26 Суб 22:37:45 51006442 95
>>51004249
Потому что делать как в крузисе - и есть кал ебаный, и именно с выходом крузиса все нормальные люди это осознали, потому больше никто и не делает
Аноним 03/05/26 Вск 00:52:42 51006797 96
>>51005596
Хорошая милишка, я бы на такого даже копьё потрясения потратил. А на земле - это вообще нереальный подарок.
Аноним 03/05/26 Вск 00:54:34 51006798 97
2026-05-02 18-5[...].mp4 7590Кб, 1280x720, 00:00:26
1280x720
Да ну нахуй
Аноним 03/05/26 Вск 06:27:10 51007009 98
>>51006798
Горилла просто не на победу дралась.
Аноним 03/05/26 Вск 10:03:19 51007197 99
>>51005990
Надеюсь, твоя фракция называется "Топтальщики риса"? Вообще, на пике стандартный квадратно - кустовой улей. Если это первая твоя игра, то норм. Если нет - то нахуй так жить?
Аноним 03/05/26 Вск 12:25:22 51007502 100
>>51007197
>"Топтальщики риса"
А может лучше "Вымачивальщики тынеганов"?
Аноним 03/05/26 Вск 17:55:31 51008187 101
image.png 332Кб, 1366x768
1366x768
Ля, ну вот это прям халявные +2
Аноним 04/05/26 Пнд 09:02:01 51009425 102
image.png 11Кб, 658x131
658x131
здарова гандоны блядь
тут кароч подумал поискать мб кто слил инсайдерскую версию экзанимы и походу кто то да. вот думаю говняк это или нет...
Аноним 04/05/26 Пнд 09:37:57 51009469 103
Аноним 04/05/26 Пнд 10:01:53 51009489 104
>>51009469
проверь за меня пж мне страшно хочу в новую версию поиграть
Аноним 04/05/26 Пнд 19:10:15 51010605 105
202604282324091.jpg 463Кб, 1920x1080
1920x1080
202604282328091.jpg 387Кб, 1920x1080
1920x1080
Так я оргабил свой первый корован.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:58:23 51010905 106
202605011559021.jpg 477Кб, 1920x1080
1920x1080
Токсеры-пидорасы высадились на кухню, ещё и достаточно сильная пачка. Сразу же разломали 2 трофейные полки, а свои пока строить нельзя, технология не открыта. Короче, блядь, разозлили меня так, что сжёг их вместе с кухней.
Аноним 04/05/26 Пнд 21:10:36 51010929 107
>>51010905
знаменитое сжигание врагов на кухне.. а ты в курсе что они на улице ?
Аноним 04/05/26 Пнд 21:32:04 51010968 108
>>51010929
Всё кухня, если пахнет свежим напалмом по утру.
Аноним 04/05/26 Пнд 23:46:01 51011241 109
2026-05-04 21-5[...].mp4 4677Кб, 1280x720, 00:00:41
1280x720
>>51010929
Они слишком быстро сломали стену, но несколько жоп всё равно подгорело.
Starsector Аноним 05/05/26 Втр 02:26:07 51011398 110
Аноны, что думаете про мод better_combat? Вроде прикольно но кажется сильно ломает баланс в плане того что пухи с проджектайлами сильно теряют в эффективности.
Аноним 05/05/26 Втр 02:52:47 51011413 111
SUKUNA RIM.mp4 32279Кб, 1280x720, 00:00:27
1280x720
>>51011241
просто рядовое напоминание как выглядят нормальные бои в римке
Аноним 05/05/26 Втр 05:05:36 51011487 112
RimWorld Screen[...].png 2568Кб, 2560x1440
2560x1440
RimWorld Screen[...].png 2895Кб, 2560x1440
2560x1440
RimWorld Screen[...].png 3287Кб, 2560x1440
2560x1440
В конец заебал меня Васяня. Все что он умел - это копать. Он много копал. С утра и до ночи. Я ему пиздец как не завидовал, ведь все что он делал целыми днями - это копал бесконечные ходы, изредка спасаясь от откопанных жуков. Но после токсичных осадков этот аутист словил деменцию, от чего периодически вообще выпадал в "растерянность". Тут он еще и мышечных паразитов словил. Мало того что он натурально медленнообучаемый дебил, с рукой-киркой, так теперь еще и еле двигался. Руководство решило, что Васяня хоть и славный малый, но стал совсем плохой. Поэтому, глава поселения его обвинил в том что он аутист ебучий и всех заебал. Васяня это понял, принял, но тут же забыл - у него же деменция. А потом ему перерезали горло. В целом, все остались довольны, церемония прошла "Восхитительно". В дань памяти его труду, прикопали его в тех же пещерах, где он и провел большую часть своей невеселой жизни.
Помянем.
Аноним 05/05/26 Втр 07:47:55 51011568 113
>>51011487
> 6 поселенцев бездельничают
От такого строят много сканеров
И копать лабиринты в поисках жил не нужно будет
Аноним 05/05/26 Втр 07:54:04 51011576 114
RimWorld Screen[...].png 4105Кб, 2560x1440
2560x1440
Наконец-то переделал фронтальную линию обороны, выдвинув ее вперед, чтобы было меньше слепой зоны в левой ее части и освободил место. Настало время переделать склад, чтобы пешки не замедлялись, спотыкаясь об полки, пожарные хлопушки и тд. + переделать холодильник и впервые за 5 лет сделать нормальную кухню, а не эту совковую 2х2 поебень лол.

Алсо, подскажите - я правильно понимаю что вражеская арта не может пробить "потолок" пещеры? Просто, думаю именно под таким "потолком" организовать склад горючих материалов, взрывчатки и боеприпасов

>>51011568
Всё, всех уже припахали
Аноним 05/05/26 Втр 08:50:11 51011609 115
>>51011398
>ломает баланс
Почти любой мод ломает баланс, кроме QoL и визуала. А вообще ванильный Сектор и так достаточно хорош, за исключением тупого как пробка ИИ. Разве что Некс имеет смысл, ибо в ванили уж больно мало элементов 4х.
Аноним 05/05/26 Втр 09:39:06 51011675 116
>>51011487
Жестоко. Можно излечить от деменции через хронофагию, а обучаемость можно убрать сменой генотипа. Чем он плох, что тебе пол карты перекопал?
Аноним 05/05/26 Втр 09:42:37 51011680 117
>>51011576
>вражеская арта не может пробить "потолок" пещеры?

Не сможет. Эта часть неуязвима для арты. Но не надо путать каменный свод(глубину) и каменный навес на границе горы. Навес вроде пробивают и дроп-поды, не уверен. Совсем горючее я бы туда не положил.
Аноним 05/05/26 Втр 10:51:34 51011781 118
>>51011576
>вражеская арта не может пробить "потолок" пещеры?
В ванилле есть "толстая крыша" - она тёмно-зелёная пр включении оверлея крыш и "тонкая крыша" - она светло-зелёная.
Тонкая пробивается артиллерией и дропподаи. Толстая - нет. Но у снарядов есть область поражения, пожтому под самым краем толстой крыши достать тебя тоже могут.

Если твоя сборка не трогала крыши, то под горой можешь от артиллерии прятаться.
Аноним 05/05/26 Втр 11:48:48 51011882 119
>>51011781
>>51011680
Спасибо. Да, есть у меня помещение под "толщей породы", это оно и есть, так понимаю.

>>51011675
> Можно излечить от деменции через хронофагию

Ой вей. Это где технократы раз в какой-то цикл 3-4 дня маринуются?
Мне теперь реально жалко Васяню. Буду жить в проклятом мире, который сам же и создал
Аноним 05/05/26 Втр 11:59:27 51011906 120
Starsector 0.98[...].png 661Кб, 1126x576
1126x576
me so horny
Аноним 05/05/26 Втр 12:01:20 51011911 121
Аноним 05/05/26 Втр 12:32:27 51011990 122
17.jpg 39Кб, 947x675
947x675
16.jpg 130Кб, 1077x732
1077x732
>>51011911
Не стоит вскрывать эту тему, а то станешь таким же, как он.
Аноним 05/05/26 Втр 12:35:31 51012002 123
2026-05-04 23-2[...].mp4 19854Кб, 1280x720, 00:00:20
1280x720
Блядь, Тыня, почему тигры мяукают как котики? Мне их жалко даже в бой пускать.
Аноним 05/05/26 Втр 12:47:22 51012032 124
>>51011882
>оно и есть, так понимаю
Да.

Но есть нюанс. В таких клеточках спаунятся жуки.
Соотвеьственно если у тебяесть хоть один тайл под толстой крышей - там могут появиться ульи жуков. Будь готов.
Аноним 05/05/26 Втр 12:49:49 51012036 125
Гул от упавшей механоидской хуевины можно перетерпеть? Или только уничтожать? Там два жнеца и пидор с дробовиком, а у меня только один боец и выбор между револьвером и дробовиком...
Аноним 05/05/26 Втр 12:50:54 51012040 126
>>51011990
Откуда такие статы охуевшие? Или ты все 22 года им наиграл с детства?
Аноним 05/05/26 Втр 12:59:23 51012068 127
177794673678207[...].png 2734Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51012032
Да, это я помню. Но я уже 5 лет отыграл в этом мире, и жуки спавнятся только в этих местах, подальше от базы. Или это так, ожидание перед большим приколом?
Аноним 05/05/26 Втр 13:38:48 51012152 128
>>51012068
Там в моде разработчика можно посмотреть где они будут спавниться обычно делают теплое темное место с парой деревеннях табуреток потом когда сужи появляется кидаешь молотов и смотришь как они пытаются пробить двери пока не сдохнут прям как жиды.
Аноним 05/05/26 Втр 14:06:23 51012226 129
Механика падения фокуса каждый день просто дичь ебаная.
Аноним 05/05/26 Втр 14:33:21 51012303 130
>>51012036
Будет гудеть пока не сломаешь. Ещё и усиливаться будет.
Самый простой способ - подождать жирный караван и на них заагрить.
Ну или раз твоя котония из трёх калек состоит - может проще собраться и на соседний гекс переехать?
Аноним 05/05/26 Втр 15:16:58 51012427 131
image.png 44Кб, 434x486
434x486
Ля имба какая, я уже думал, что гора с ветренностью не спавнится.
Аноним 05/05/26 Втр 15:30:52 51012465 132
Бля, пивоварня, это у тыни оказывается к мастерской относится, а не к кухне. Какой же тыня дегенерат, просто не могу переставать поражаться.
Аноним 05/05/26 Втр 16:34:57 51012592 133
Starsector 0.98[...].png 515Кб, 1029x531
1029x531
Да и идите вы нахуй
Аноним 05/05/26 Втр 16:46:36 51012622 134
18.jpg 107Кб, 946x755
946x755
>>51012040
Он просто очень любил обхаживать тигров, если ты понимаешь о чём я. Животноводство, бестиалити и всё такое. Но тигры - животные опасные, сегодня приласкает, а завтра укусит. Лечится ему приходилось много, ну и корень лечебный выращивать постоянно по той же самой причине. Ближний бой качался, опять же. А на строительство - нейрик получил.
Аноним 05/05/26 Втр 16:50:05 51012628 135
>>51012592
Что такое, симп? Закибербулили тебя?
Аноним 06/05/26 Срд 01:54:39 51013494 136
>>51011609
Чел а ты сам пробовал этот better combat? Этож пиздец вкуснятина. Я понимаю что теперь игра не такая какой её задумывал автор и это меня сильно калит, но я просто не могу больше вернуться на ванильный комбат. Ванильный бой теперь кажется каким-то мелким, условным. Все кораблики толпятся на одном экране, детский сад. А в моде масштаб даже рядового боя становится похожим на sci-fi фильмы и сериалы, Кинетические снаряды всё засыпают дождем, лазерные лучи на пол карты, охуительные залпы ракет, которые из за увеличенных масштабов ты теперь видишь.
Я вот в сейчас с конфигом ковыряюсь, чтобы скрутить всё что сильно ломает геймплей и только чтобы оставить масштаб
Аноним 06/05/26 Срд 12:10:33 51014049 137
RimWorld Screen[...].png 4158Кб, 2560x1440
2560x1440
RimWorld Screen[...].png 5474Кб, 2560x1440
2560x1440
Поставил мод на аналог ООН, приперлись эти клоуны в гейских касках, почитал устав - пиздец, все самое веселое и даже нужное (у меня штук 20 бумалоп + психин и чай из него по совету из треда) запрещено. Ну и прострелил им бошки и позвоночники из спаренной двадцатки нахуй. Теперь думаю - нахуй я это ставил. Ну да ладно, одним мясным штурмом теперь будет больше.
Аноним 06/05/26 Срд 12:31:00 51014100 138
image.png 299Кб, 1425x124
1425x124
ахахха ржыте над его именами которые он сам ручками прописывал наверно свое имя еще использовал и какой нить бывшей одноклассицы боже мой уморааа
Аноним 06/05/26 Срд 12:36:04 51014113 139
Аноним 06/05/26 Срд 13:59:10 51014308 140
>>51014049
Очередной СЕ говноед
Аноним 06/05/26 Срд 15:32:21 51014501 141
>>51014308
Очередной безграмотный школьник, который испытывает жжение в нижней части спины из-за модов к видеоигре.
Аноним 06/05/26 Срд 16:44:33 51014641 142
>>51014501
Всё именно так как ты сказал.
Аноним 06/05/26 Срд 18:10:54 51014799 143
Аноним 06/05/26 Срд 20:05:40 51014965 144
чумовая лошадка.jpg 50Кб, 1087x587
1087x587
Кажется Ренди не нравится мой конь.
Или ему просто нравится быть уебакам.
Аноним 06/05/26 Срд 20:18:49 51014990 145
>>51014965
Радуйся, могло ведь в человека прилететь. Поэтому, кстати, выгодно держать одного питомца - сборщика чумы.
Аноним 06/05/26 Срд 20:23:15 51014997 146
13.jpg 108Кб, 903x756
903x756
Ух, какой дикарь к нам забрёл. Как раз где-то катализатор разума завалялся. Приручил бы такого сойджека, анон?
Аноним 06/05/26 Срд 21:16:42 51015076 147
>>51014997
Волосатых не бери они все время спят и долго лечатся
Аноним 06/05/26 Срд 21:29:10 51015113 148
Обсуждаем елин
Аноним 06/05/26 Срд 22:32:24 51015240 149
>>51014997
>Приручил бы такого сойджека, анон?
Говно какое-то. Ни одного полезного навыка или трейта вообще, по возрасту старовата, генотип мерзкий.
Разве что мясовичком благодаря живучести может выступать. Но в ванили это нахрен не нужно, только если ты по хардкору играешь вообще без животных, роботов, рабов и прочих живых щитов.
Аноним 06/05/26 Срд 22:40:11 51015250 150
>>51014997
Если крепкая пешка может в насилие, то она стоит затраченых усилий. А здесь ещё быстрая обучаемость получается. Конечно приручил бы.
Аноним 06/05/26 Срд 23:00:32 51015290 151
Посоны, всем ку.
Я давно не играл в Rimworld, вроде с 1.2 где добавили политоту. Короче, какие моды посоветуете, а то я помню только что брал терраморф чтобы рвы делать, мод на стены с дырочками и мод на три буквы чтоб ипацца.
Может есть список или гайд какой-то? Мне что-то уровня vanilla+.

Помню были моды на протезы животным, на всякие archeotech anus, на политоту, на пограбить корованы.
Аноним 06/05/26 Срд 23:19:08 51015328 152
>>51015290
>какие моды посоветуете
Сразу все ставь.
Аноним 06/05/26 Срд 23:21:02 51015331 153
>>51015290
На музыку если только, все остальное в 1.6 версии Тайнена уже есть
Аноним 06/05/26 Срд 23:44:56 51015382 154
1.jpg 65Кб, 729x521
729x521
>>51015240
Насчёт возраста-согласен. Хотелось бы её скрестить с неандертальцем и вытащить редчайщие гены на минус профы через беременность, но, вот, фертильность оставляет желать лучшего. Если звёзды сойдутся, можно будет получить сверхчеловека уже в первом поколении. А по поводу навыков и трейтов - у меня противоположное мнение.
Аноним 07/05/26 Чтв 00:09:57 51015414 155
>>51015290
100% Rimwar, если нравится воевать на мировой карте, грабить корованы, а не только сидеть в своей горе безвылазно. Рассмотри универсальные: Map preview, common sense, dont drop items, сharcter editor. Потом оскарянки vanila expanded по вкусу. В конце советую заскринить весь модлист и показать ИИ для проверки совместимости, особенно если добавишь RJW.
Аноним 07/05/26 Чтв 00:34:32 51015448 156
>>51015290
мод наруто, стар варс, блич, магическая битва
Аноним 07/05/26 Чтв 00:54:03 51015476 157
Вопрос по римке
Реально ли организовать поселение в центре которого рощица граунлен деревьев, а из обороны пусть отдуваются дриады когти, штук 40?
Естественно стричь деревья будут рабы.
Ну или роботы.
Я еще не решил.
Аноним 07/05/26 Чтв 01:05:19 51015498 158
>>51015476
На 10 процентах угрозы че угодно можно
Аноним 07/05/26 Чтв 01:10:40 51015507 159
>>51015498
А на дефолт настройках? Ну типо рассказчица кассандра и сложность строительство?
Аноним 07/05/26 Чтв 02:19:30 51015565 160
image.png 514Кб, 999x639
999x639
Чет трумбо вообще хуита. Этот его взвизг аборигены не ощутили. Навалили ему до шрама мозга, пидорасы. Ебаная ванильная животина попрежнему нахуй не нужна, ибо Катафрактовый архотековый биомутант с живучкой танкует в десятки раз лучше.
Аноним 07/05/26 Чтв 06:32:34 51015657 161
>>51015565
У меня у последнего самоприручившегося трумбы тоже перманентное повреждение мозга было после его первого боя, но там френдли фаерт от пистоля прилетел.
Аноним 07/05/26 Чтв 08:23:58 51015732 162
45645.jpg 17Кб, 415x229
415x229
>>51014100
>наверно свое имя еще использовал и какой нить бывшей одноклассицы
Ну так очевидно же.
Аноним 07/05/26 Чтв 08:29:48 51015744 163
>>51015507
Дефолт это Ренди и Blood and Dust. Всё, что ниже, это специальная ясельная группая.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:19:15 51015996 164
>>51015744
Нахуй пошел, я в игры играю а не анус себе пенетрирую, пидорас
Аноним 07/05/26 Чтв 11:48:03 51016070 165
>>51015565
>Катафрактовый архотековый биомутант с живучкой танкует в десятки раз лучше.
Трумбо приручается в первый год при желании. Биомутанты в катафракте - это лейтгейм.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:09:26 51016128 166
апрапр.png 38Кб, 512x491
512x491
ввв.png 40Кб, 509x488
509x488
>>51014100
Все так, меня зовут Вомбат а моя бывшая - Нига 2.
А так да, в прошлых мирах я часто писал имена своих братишек из интернета, чтобы потом показывать и говорить
>хаха смотри тебя дропподом придавило вот лох

Это еще с ксенонавтов пошло. Не вижу ни одной причины так не делать.

>>51015732
Хикка кстати один из самых конченных. Он завистливый отшельник, от чего вечный унылый. Он еще и толком нихуя не умеет, только подай-принеси. Но мили у него на удивление для хиккана хорошо прокачано.
А Таня это машина для убийства.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:17:18 51016147 167
image.png 2240Кб, 1353x773
1353x773
Продолжаю играть в кенши спустя много месяцев. Помню, что остановился на том, что в землях святой нации навербовал ещё 3х челвек и начал фармить собак через стражников. Это привело к тому, что собаки закончились и на этом я остановился.

Надо качнуть 40 атлетики всем новобранцам по-хорошему + подобываь меди, чтоб не сдохнуть + подраться при возможности сделать это безопасно.

Главный герой сидит в другом городе не прогруженном в таверне охраняемой и он неуязвим, как я понимаю. Я бы хоотел без смертей пройти, тип на хардкорычах, но если всё-таки умру, то удалять сейв не буду, а просто признаю, что провалился и буду пробовать в дальнейшем не умирать.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:20:54 51016159 168
image.png 390Кб, 532x331
532x331
какой-то шнырь из города выбежал. Сейчас качаться буду.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:41:41 51016205 169
image.png 2259Кб, 1474x765
1474x765
Нашёл целую пачку бомжей и при этом у меня есть допомога.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:14:06 51016622 170
>>51015414
Да, точняк, у меня вроде Rimwar и стоял.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:02:56 51016861 171
>>51016128
>меня зовут Вомбат
И где тогда Стармех, Пурген, Азмун и Двоечник?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:12:48 51016882 172
image.png 1399Кб, 956x655
956x655
Завязался первый настоящий бой с быстрыми бомжами. Мы, кажется, даже побеждаем. Я думал, что гг.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:22:55 51016895 173
image.png 2860Кб, 1510x912
1510x912
>>51016882
Мы проебали, но, вроде, никого не убили, только 2х нокаутировали. Удалось добежать до н.п. и нам оказывают помощь. Хз, чем всё кончится. Офк, как минимум 2 выживут здоровыми, но остальные могут в теории и умереть и инвалидизироваться.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:31:44 51016906 174
>>51016882
>>51016895
>Мы, кажется, даже побеждаем.
>Мы проебали
У меня как-то был в Кенши жёсткий замес дюжина на дюжину: все(и я и враг) по нескольку раз вставали и снова падали, вытаскивая союзников только потому что с другого края поляны кто-то вставал, но я таки затащил бой.
Именно ради таких замесов стоит в неё играть.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:48:21 51016944 175
image.png 1004Кб, 776x587
776x587
image.png 3783Кб, 1822x1041
1822x1041
Отправил свою самую быструю тянку в ближайший город за медикаментами, но их там нет ни в одном из магазинов.

Повезло, однако, что, судя по всему, во сне хил от сна перекрывает кровотечение и мой челик не станет инвалидом, а второймой челик не умрёт.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:35:31 51017067 176
image.png 2054Кб, 1488x880
1488x880
>>51016944
Нашёл странствующего торговца с медикаментами.
Закупился впрок.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:50:11 51017098 177
>>51017067
Я рядом с фермой поставил свою плантацию,и мне написало, что день молитвы какой-то идёт. Хз, чё это, но надеюсь, что они не рассердятся, что меня там нет сейчас.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:03:16 51017125 178
image.png 1019Кб, 952x472
952x472
>>51017098
Вот они. Ну я подошёл уже. Получается, они ждали меня и им норм.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:06:26 51017130 179
image.png 1032Кб, 754x607
754x607
>>51017125
ТАм в каждом варианте был тупой второй вариант. Видимо, у анонов была проблема с тем, что они мискликали на хуйню и агрили на себя челиков. Но вообще всё заебись прошло. ХЗ, однако, что бы было, если бы я не пришёл.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:13:00 51017280 180
image.png 2342Кб, 1439x849
1439x849
>>51017130
Ну всё, наигрался. Покачал атлетику. Попиздился неудачно, но ,хотя бы, все целые. Потестил ферму, ей ещё дохуя воды надо, а я её покупаюв городе, тк на колодец нет материалов, уверен, что без своего колодца хуйня выйдет, но я просто тестирую.

Решил, что надо докачать атлетику хотя бы до 40 прежде чем уходить из безопасной зоны. Этим и займусь в следёющий раз + овощи довыращиваю.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:06:29 51017468 181
>>51017067
А че так много? Бинты практически с каждого бомжа падают, а банка довольно долговечна, особенно если ты выдал ее медику
Аноним 07/05/26 Чтв 22:19:21 51017639 182
>>51017468
>Бинты практически с каждого бомжа падаю
Вообще ни разу не видел на бомжах бинты.

>>51017468
>банка довольно долговечна, особенно если ты выдал ее медику
Ну у меня кончилась за бой и не хватило. Челику чуть ногу не отпиздошило.
Аноним 08/05/26 Птн 10:35:21 51018601 183
>>51017639
В большой аптечке 1000 зарядов, хватает очень на долго.
Аноним 08/05/26 Птн 10:59:15 51018671 184
>>51017125
Это обычная дерегация святош если в их землях поселился. Главное шечек и скелетов уведи, на них агрятся и в диалог вступай куном, а не грязным отродием нарко.

>>51017280
Дожди поливают хорошо, если они есть. На болотах так почти непрерывные и поливать самому не надо.
Аноним 08/05/26 Птн 11:15:14 51018723 185
202605071322281.jpg 618Кб, 1920x1080
1920x1080
Просто свинство какое-то.
Аноним 08/05/26 Птн 11:17:58 51018732 186
Аноним 08/05/26 Птн 11:20:15 51018742 187
>>51018601
Это если не пиздица и навык не качать всем пешкам.
А это бывает полезно, тк никогда не знаешь кто останется в строю и ему придётся вытягивать на своём горбу всех. Равно перевязать себя, пока остальные в зарубе.
Я до 50 навык лечения докачивал всем на ремонте врагов.
Аноним 08/05/26 Птн 11:29:11 51018764 188
>>51018742
А я медику просто приказ давал, чтоб в сторонке где-то тусил и не лез в залупу и норм все
Тут главное знать на кого лезть
Аноним 08/05/26 Птн 11:42:32 51018830 189
>>51018764
У меня на приказе все сидят, тк хз кто там будет свободен, чтобы зря кровякой не течь. Потому как если на пипке удержания стоят то могут хилить тех кто рядом.
Хотя вообще в Кенши не хватает более подробной настраиваемой стратегии поведения. Например есть слоты на атаку, но слоты на лечение толь отсутствуют, толь хз как работают, что вызывает бред уровня 50 ибал несутся лечить, сбивая друг друга и лечат с перерывами на сбивание. Что мешало пяток ближайших задавать, а не вот так?
Аноним 08/05/26 Птн 14:17:07 51019282 190
>>51018723
Какая-то драка бомжей за передел сфер влияния на горящей свалке
Аноним 08/05/26 Птн 18:12:31 51020009 191
image.png 75Кб, 727x480
727x480
image.png 168Кб, 450x453
450x453
Выращиваю армию.
Аноним 08/05/26 Птн 18:38:04 51020111 192
>>51018601
Так кроме неё вообще не имеет смысла ничего покупать. Она стоит дешевле всех остальных, лечит быстрее (при соответствующем навыке) и занимает меньше места. Я вообще не могу никак понять, для чего в Кимчи нужны малые-средние аптечки или малые сплинты.
Еда, например, хотя бы сбалансирована по соотношению цены/питательности/размера (и то оптимальный вариант это всегда овощи с рисом/фудкуб/рацион, в то время как мясо доступно в бесконечных количествах, но требует микро), а вот зачем нужны слабые аптечки я не могу даже предположить.
Аноним 08/05/26 Птн 19:09:33 51020210 193
1.jpg 152Кб, 1756x1126
1756x1126
2.jpg 60Кб, 736x376
736x376
Хехе, скоро водяные помпы выровняют кое-чего.
Аноним 08/05/26 Птн 19:10:00 51020211 194
>>51020009
Походу, у тебя тебя самого: мозг - переполнение спермой (экстремальное).
Аноним 08/05/26 Птн 19:27:55 51020275 195
image.png 355Кб, 440x448
440x448
Ещё два апгрейда и можно застраивать...
Аноним 08/05/26 Птн 19:32:59 51020297 196
>>51020211
Зачем нужен мозг, когда можно думать хуем? Вообще я считаю бессмертие в римке силшком нереалистичным. Пешка не должна умирать от уничтожения мозга, ведь мозг слишком переоценен как орган и можно вполне себе жить и без него. А вот если хуй отстрелят, то в этом случае пешка должна сама самовыпил делать. Тут вполне очевидно все, без хуя нет цели и нет жизни. Непросто так люди постоянно хуями меряются. Это основа, это резендетр, епта.
Аноним 09/05/26 Суб 07:05:41 51021190 197
15135.jpg 492Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51020210
Помпы сделали свое дело, обороноспособность ту зе мун, теперь можно и тронным залом с королевской спальней заняться для будущего барона, место под них уже выкопано.
Аноним 09/05/26 Суб 09:35:05 51021290 198
15.jpg 103Кб, 736x749
736x749
Как вам такая смесь импида и неандертальца?
Аноним 09/05/26 Суб 09:53:30 51021314 199
15324.jpg 6Кб, 240x238
240x238
Аноним 09/05/26 Суб 12:09:09 51021591 200
202605~2.JPG 789Кб, 2560x1440
2560x1440
202605~1.JPG 827Кб, 2560x1440
2560x1440
Новый конан, основные моды обновились
Аноним 09/05/26 Суб 12:39:01 51021687 201
>>51021591
Я как-то на скидке купил и никогда не играл, там дохуя длц еще всяких я смотрю, которые сейчас тоже на скидках, они вообще нужны? Я все хочу вкатиться, но чет забываю и начинаю в другое говно играть, игра вообще норм или кал?
Аноним 09/05/26 Суб 12:39:41 51021688 202
>>51021591
Ого, стоило Дюне обосраться, как они о конине вспомнили.
Аноним 09/05/26 Суб 12:55:00 51021716 203
>>51021687

В длц только постройки, можно играть без них и потом докупить только тот какой понравится.
Как игра хз. Поидее он ориентирован на ролеплей и онлайн (пвп и пве). Сингл и кооп есть можно, с модами норм.
Аноним 09/05/26 Суб 13:38:08 51021816 204
>>51021716
В сингл не скучно играть? Я немного посмотрел и это вроде как типа раста что-то? Вкатываться в мультик я не намерен, а друзяшки у меня в такое не играют, в соло мир совсем мертвый будет или есть какие-то пве рандомные события?
Аноним 09/05/26 Суб 13:56:04 51021850 205
>>51021591
Стоило Соулмаску выйти в релиз как проснулись разработчики Конана.
Аноним 09/05/26 Суб 14:03:27 51021866 206
>>51021816

Исследовать интересно по началу, особенно данжы. Лорно и мрачно. Мир статичен но думаю на сто часов хватит. Есть евенты типа, с места все мобы убираются и добавляются другие с боссом. В модах много чего еще было но большие моды еще не обновились.
Аноним 09/05/26 Суб 14:14:01 51021891 207
>>51021591
>конан
Его реально на вин10 перенесли, чтобы отсосать Билу Гею, или просто пиздят ради грантов?

мимо сижу на вин7 и раньше играл в него
Аноним 10/05/26 Вск 00:46:39 51023207 208
Спасибо мистер империон рефорджет ебунец 2 бета, собирал собирал всю хуйню в мобильный конструктор, уже все отнес на гору подальше и тут хуяк - аксес динайд, побегал собрал мультитул, ремувнул конструктор и все нахуй исчезло вместе с содержимым. Пиздец.
Аноним 10/05/26 Вск 01:09:40 51023223 209
20.jpg 131Кб, 917x651
917x651
Какое досадное ранение для нимфы...
Аноним 10/05/26 Вск 01:26:38 51023235 210
image.png 127Кб, 532x452
532x452
Аноним 10/05/26 Вск 06:35:46 51023342 211
В римке с длс добавляются новые предметы для создания/исследования?
Аноним 10/05/26 Вск 08:38:12 51023412 212
Аноним 10/05/26 Вск 09:41:06 51023460 213
>>51023412
Это пизда, хотел купить все длс ща, пошёл пополнять стимовский кошель, а сбеер мне ёбнул все транзакции на сутки. Заебумба поиграл.
Аноним 10/05/26 Вск 10:09:44 51023498 214
>>51023460
Можешь украсть. Просто закидываешь ДЛС в папку \RimWorld\Data\ затем открываешь \RimWorld\Data\DLC_Name\About\About.xml в блокноте и удаляешь строку с steamappid.
Аноним 10/05/26 Вск 15:37:11 51024274 215
>>51023342
Там пиздец чего дохуя моды добавляют. Считай их целым модпаком ведь так оно и есть, ибо тыня просто спиздил самые популярные моды, а некоторые целиком купил.
Аноним 10/05/26 Вск 21:09:20 51025057 216
Хочу вкатиться в Х4. Подводные? Опыт космосимов 400 часов в элитке, опыт в песочницах ноль. Скачал игру, потыкал, нихуя не понял, но появилось ощущение что игра издевается над о мной. Это меня разозлило, и я решил из принципа с ней разобраться. Мной движет злоба и я нахуй сломаю эту говнину, нагну ее как сучку.
Аноним 10/05/26 Вск 21:11:26 51025065 217
>>51025057
фарми деньги на первый шахтер нанимай рабочих автоматизирую это первые шаги
Аноним 10/05/26 Вск 22:21:32 51025310 218
RimWorldWin64.1[...].png 2176Кб, 1920x1080
1920x1080
RimWorldWin64.1[...].png 1439Кб, 1920x1080
1920x1080
RimWorldWin64.0[...].png 2022Кб, 1920x1080
1920x1080
Поставил мод на попаданца в Римке. Уже SSS ебатель но так за всю игру не выпало ни одного кристалла маны. Гугл гшоворит что я долбоеб и кристаллы покупаются в системном магазине с гачей но я нигде этого магазина не нашел.
Аноним 10/05/26 Вск 22:47:09 51025381 219
>>51025310
они выпадают из модов, но крайне редко, высоуровневых надо пробывать наверно, еще иногда купить можно
Аноним 11/05/26 Пнд 00:15:57 51025535 220
>>51021891
Ну так его на ссанину 5 обновили. Сомневаюсь, что хоть одна игра на ссанине 5 будет работать на 7 шинде.
Аноним 11/05/26 Пнд 00:23:59 51025551 221
2026-05-10 23-5[...].mp4 36632Кб, 1280x720, 00:00:59
1280x720
Я нашёл кое-что попизже тигров...
Аноним 11/05/26 Пнд 00:53:05 51025602 222
>>51025310
>Гугл гшоворит что я долбоеб и кристаллы покупаются в системном магазине с гачей но я нигде этого магазина не нашел.
Пиздит. Просто устраивай геноцид всего на карте, рано или поздно выпадут.
Аноним 11/05/26 Пнд 06:19:24 51025791 223
>>51025535
А что даёт ссанина 5, что все так хотят на неё обновиться? Или за обновление на неё тоже какая-нить блеккок даёт гранты?
Меня больше всего раздражает сама концепция: ты продал игру на Вин7, а потом хуяк и она на неё не идёт. Это всё равно что продать автомобиль, а потом сделать так чтобы на нём нельзя ездить по дорогам, только плавать по реке. Зачем так делать? Причём обратная совместимость - забытые технологии предков.
Аноним 11/05/26 Пнд 07:53:50 51025835 224
image.png 386Кб, 827x879
827x879
>>51024274
@monkey какая же пизда, четыре тысячи на пиксели трачу, ёбана в рот...
Ну да, за четыре тысячи можно было и подождать скидки или взять что-то с большим оффлайном, а не лезть в моды, которые по сути чужой труд. Если игра реально затягивает на сотни часов, то пиксели окупаются временем, а не рублями. Иначе это просто очередная трата на цифровой хлам, как и у многих.
Аноним 11/05/26 Пнд 08:37:37 51025869 225
>>51025835
Ну так не трать. В чем проблема-то?
Аноним 11/05/26 Пнд 08:49:02 51025877 226
>>51021591
Обновлённый так и не пошёл, требует вин10, но пошёл вот этот(который вроде как новее оригинала, но без урины, но весит всё равно больше оригинала пздц, 100гб непонятно чего):
Conan Exiles: Isle of Siptah
Чем они отличаются?
Аноним 11/05/26 Пнд 08:56:28 51025886 227
image.png 228Кб, 1546x758
1546x758
>>51025791
На ссанине 5 намного проще говнокодить, особенно благодаря системе блюпринтов + графен сам рендерится. Но цена этому сам говнокод и убитая наглухо оптимизация.
>>51025835
А мог бы купить игру и спиратить длс.
Аноним 11/05/26 Пнд 09:39:01 51025929 228
>>51025886
>спиратить
Я не педораз
Аноним 11/05/26 Пнд 09:47:56 51025945 229
>>51025929
Если ты не пидорас, то почему ты на подсосе у пидораса?
Аноним 11/05/26 Пнд 09:49:59 51025948 230
>>51025945
@monkey чё он несёт
Кто-то просто троллит в треде, кидая бессмысленную агрессию без связи с играми. Обычный вброс для срача.
Аноним 11/05/26 Пнд 11:07:40 51026054 231
>>51025886
Я подозреваю, что в ссанине 5 в среде разработке есть галочка, не компилировать с обратной совместимостью, это типа оптимизация, чтобы лишнего не компилировать.
У меня, кстати, на десятке уе5-игры тоже не идут.
Аноним 11/05/26 Пнд 11:43:56 51026121 232
>>51026054
>У меня, кстати, на десятке уе5-игры тоже не идут.
У меня идут, но лучше бы не шли. Там из игр одно разочарование.
Аноним 11/05/26 Пнд 11:47:45 51026123 233
>>51025791
>что даёт ссанина 5
Революционно ничего нового. Просто возможность разрабатывать на актуальных инструментах и не переплачивать разработчикам за работу на устаревшем говне.

> ты продал игру на Вин7, а потом хуяк и она на неё не идёт
Играй на старой версии

>обратная совместимость - забытые технологии предков.
Обратная совместимость - это постоянная головная боль при развитии продукта
Аноним 11/05/26 Пнд 13:02:10 51026330 234
>>51026123
> Обратная совместимость - это постоянная головная боль при развитии продукта
Так нахуй нужно это развитие в играх-то? Делай новый проект - игронейм 2, и хоть под вин11. А зачем старую игру 15 лет рефакторить и переписывать, делая из нее франкенштейна?
Аноним 11/05/26 Пнд 13:34:36 51026414 235
>>51026330
>А зачем старую игру 15 лет рефакторить и переписывать, делая из нее франкенштейна?
Старая игра уже работает и приносит бабки, а чтобы выпустить новый проект и он не был говном - это надо думать там чета разрабатывать планировать, хуйня кароче, проще просто перевыпускать старое по кд а потом еще ремастер сделать и ремейк
Аноним 11/05/26 Пнд 13:49:53 51026443 236
>>51026330
>нахуй нужно это развитие в играх-то?
Ради денег

> Делай новый проект - игронейм 2
Тут банальный маркетинг, как маркетологи решили назвать для лучших продаж - так и сделали.

В чём для тебя принципиальная разница? Есть старая версия - назови её у себя в голове игронейм1, а версии начиная с несовместимой с твоей системой назови в голове игронейм2.

>А зачем старую игру 15 лет рефакторить и переписывать
Ради денег.
Аноним 11/05/26 Пнд 13:56:40 51026468 237
>>51026330
а зачем новую делать если можно старую рефакторить да переписывать
Аноним 11/05/26 Пнд 15:52:00 51026813 238
>>51026123
>Играй на старой версии
Так этиж пидарасы вечно даже не сообщают в какой версии они отменили поддержку старой винды.

Я вот как-то тупо сутки проебал чтобы найти в какой версии КрусадерКингс3 игра перестала работать на Вин7, ведь ни одному ублюдку в высоком офисе не кольнуло чтоб в патчноутах про это написать.
Я сначала перечитал все патчноуты, нихуя. Потом начал ставить разные версии, заебался. Потом нашёл в интеренете фиксы чтоб более новые версии запускать на Вин7.
И всё это из-за того что какая-то блядь зачем-то перенесла игру на Вин10. При том что движок у неё никак не поменялся.
Аноним 11/05/26 Пнд 16:42:06 51026958 239
>>51026813
Я так понимаю, что советовать тебе перейти на 10 винду бесполезно?
Сам на семёрке 15 лет просидел, перешёл на 10 лишь год назад, когда купил новый комп.
Аноним 11/05/26 Пнд 16:52:34 51026982 240
не хочу.jpg 114Кб, 1110x890
1110x890
>>51026958
>советую тебе сосать с причмокиванием у Бил Гея
Не хочу.
Аноним 11/05/26 Пнд 17:13:46 51027031 241
21.jpg 86Кб, 847x737
847x737
25.jpg 77Кб, 1247x186
1247x186
Ну, поцаны с половиной мозга, выстраивайтесь в очередь. Накопилось уже четыре полудурка, из которых только двое в капсулах криптосна. Как же они заебали. Ради этого я и добавлял в сборку мод дарк психик ритуалс. Васян конечно не мог удержаться от того, чтобы навалить имбы. Этот ритуал должен был либо стоить больше, либо лечить одну рану с некоторой верояностью, а не проверять каждую, либо иметь шанс распидорасить пешку к клочья при неудаче. А так, получается, я вылечил мозг 2/10 с первого раза, за 2 часа и 75 биоферита. Как-то читерно выглядит. Хотя, я играю без электричества, поэтому нет доступа к сборщикам биоферрита и, выходит, что его просто негде взять и он дороже золота по факту. И, таким образом, внезапно, васьня самосбалансировалась. Но там есть и ещё больший пиздец. Как вам получение уровня псишки за 1 осколок?
Аноним 11/05/26 Пнд 17:59:10 51027219 242
>>51027031
Васянство какое-то, Тайнен такого не задумывал
Один осколок пси уровень тем более слишком дешево
Аноним 11/05/26 Пнд 20:26:29 51027694 243
>>51025877

Сейчас две версии игры:
1. Conan Exiles Legacy - очевидно старая
2. Conan Exiles Enchanted - новая

Isle of Siptah просто длц

Ты наверное единственный наркоман в мире который еще не на вын10.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:38:47 51027925 244
>>51026982
Так и думал, что ты упоротый и советы тебе ни к чему.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:28:57 51028056 245
>>51027694
>>51027925
>миллиарды мух не могут ошибаться, говно Бил Гея самое вкусное!
Назови мне хоть 1 причину, кроме того что Бил Гей принудительно всех заставляет переходить на Вин10 и потому программно запрещает запускать игры на Вин7(никаких аппаратных причин тому нет), почему Вин10 лучше Вин7.
Бил Гею так будет приятно это не причина.
Аноним 11/05/26 Пнд 23:07:10 51028133 246
>>51028056
Какбе он уже давно заставляет переходить на 11. У тебя какой год на календаре, шиз?
Аноним 11/05/26 Пнд 23:25:00 51028180 247
>>51028133
Его заставление переходить на вин11 жидко стекает по штанине. А вот на десятку в итоге пришлось перейти, потому что на поддержку семерки уже просто забили хуй вообще все.
Аноним 11/05/26 Пнд 23:52:31 51028246 248
>>51028056

См. выше, где игры обсуждали. Потому что собственники и сотрудники майков хотят кушать. Я сам сижу на семерке. Но понимаю, что ныть тут бесполезно. Берешь и ставишь линукс, например. Ну или сидишь хоть на хр, хоть 98 се, или что больше нравится. Я вот себе спектрум выбрал
Аноним 12/05/26 Втр 04:16:17 51028471 249
Аноним 12/05/26 Втр 04:21:39 51028473 250
Открыл картинки в стиме про римку, а там через раз фури ёбанное.
Я куда попал, в коммунити сплошные шизо-труны или чё?
Аноним 12/05/26 Втр 04:58:35 51028477 251
>>50996872 (OP)
Шапка треда стала короче,
кому руки отбить за конченный перекат?
Аноним 12/05/26 Втр 05:04:30 51028478 252
Вдруг кто знает, где скачать портабл кенши?желательно без торрентов, мега там, или пиксельдрейн
Аноним 12/05/26 Втр 06:11:45 51028498 253
>>51028133
МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ЖРАТЬ ГОВНО
@
ПРИДЁТСЯ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, БУДУ И ДРУГИМ СОВЕТОВАТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО ВООБЩЕ ОНО ВКУСНОЕ


>>51028246
Просто нет конкуренции, потому 1 жадный уёбок может на хую вертеть всю планету.
>>51028471
Меня напрягает в линуксоидах что они поголовно себя как веганы ведут, это не нормально, я опасаюсь в эту секту вступать.

>>51028478
Помолись Ктулху, он тебе доставит по методу Майора Пейна, что забудешь про Кенши.
Аноним 12/05/26 Втр 06:51:33 51028516 254
>>51028498

Вин10 бесплатна и настолько старая что её поддержка в прошлом году закончилась. Ты поехавший.
Аноним 12/05/26 Втр 08:05:58 51028568 255
>>51028516
>ГОВНО БЕСПЛАТНОЕ, БУДУ ЖРАТЬ ЕГО И ЧЁ ВЫ МНЕ СДЕЛОЕТЕ?!
пздц
Аноним 12/05/26 Втр 09:30:53 51028657 256
Линукс хорошая система, просто надо дистры юзать которые для виндузятников сделаны, с прицелом на околонулевую еблю.

По играм там норм, 75 процентов игр из под винды спокойно заводятся через протон.
с производительностью лучше чем на винде:D
Аноним 12/05/26 Втр 10:23:00 51028746 257
>>51028657
ой не пизди рабочего дистра не существует
сколько ни пробовал постоянно чето или сломано (скоро починят ждем баг открыт в 2011) или настолько хуево сделано что без ебки причем жесткой не обойтись
Аноним 12/05/26 Втр 12:27:31 51029090 258
>>51028657
Я недавно убедился, что на моем компьютере больше игр корректно работает из-под линукса(в основном через вайн и протон, конечно), чем из-под винды
Аноним 12/05/26 Втр 13:06:35 51029172 259
>>51028498
Ну так все правильно, чел подсуетился - может теперь че хочет делать
Но ты всегда можешь сделать конкурентный продукт и выпизднуть гейтса с рыночка
Аноним 12/05/26 Втр 13:08:10 51029179 260
>>51028477
Перекатчик пескотреда чмошный лох априори, чего ты ещё хотел-то?
Аноним 12/05/26 Втр 13:11:48 51029189 261
>>51028056
> никаких аппаратных причин тому нет
Хуясе шиз ебанутый
Аноним 12/05/26 Втр 16:02:58 51029525 262
Почему в RJW пленники выступают в активной роли, и ебут моих колонистов. Что это за беспредел.
Аноним 12/05/26 Втр 16:11:18 51029546 263
>>51029525
Меняй настройки мода. У меня такой хуйни нет.
Аноним 12/05/26 Втр 16:12:22 51029549 264
Аноним 12/05/26 Втр 16:12:55 51029551 265
steamwebhelper.[...].png 189Кб, 996x715
996x715
>>51029525
Почему у твоих пленников вообще есть член? Почему ты их им не отрезал?
Аноним 12/05/26 Втр 16:13:52 51029553 266
>>51029549
Поставь рабу правило всегда быть в пассивной позиции и запусти к нему в клетку слона.
Аноним 12/05/26 Втр 16:31:39 51029588 267
>>51029525
А нахуя ты держишь в плену большехуйных мьюинговых неандертальцев вместо тянок?
Аноним 12/05/26 Втр 16:34:19 51029598 268
5165.PNG 904Кб, 1145x1002
1145x1002
>>51029553
У меня заключенный, дед 57 лет. Надо именно раба? Я что-то не найду никаких настроек связанных с позициями ни пассивными ни активными.

>>51029588
Кто заспавнился, того и держу. Я игру только включил, пытаюсь разобраться как работает.
Аноним 12/05/26 Втр 16:38:46 51029617 269
>>51029598
зайди в опции настройки установленных модов.
Аноним 12/05/26 Втр 16:58:58 51029676 270
>>51029617
А конкретнее? Ну там наручники включены. Но этот дед всё равно пощечины даёт моим колонистам и сосать заставляет. В таких условиях жить невозможно.
Аноним 12/05/26 Втр 17:09:27 51029708 271
>>51029598
> Я игру только включил, пытаюсь разобраться
Очередной дурачок по совету одноклассника начал играть сразу со сборкой модов от васяна?
Аноним 12/05/26 Втр 17:16:52 51029727 272
>>51029676
Отруби ему руки и ноги. Член тоже.
Аноним 12/05/26 Втр 17:19:48 51029732 273
>>51029727
Так а если я его хочу рекрутировать. Нафига мне пешка без рук ног и члена.
Аноним 12/05/26 Втр 17:32:11 51029766 274
Блин, а есть на римку какой то мод который заменяет серебро на валюту, а серебро делает чисто материалом?
И вообще кто придумал эту хуйню с серебром? Ладно золото, но космические торговцы, бороздящие галактики, и принимающие серебро как деньги, будто в каменном веке - такое себе.
Аноним 12/05/26 Втр 17:44:58 51029787 275
>>51029766
Человечество всё серебро высосало на оперативку для чатжпт, вот и дорогое.
Аноним 12/05/26 Втр 17:48:10 51029791 276
>>51029172
Не обязательно, достаточно пролоббировать нужное и заебашить его со стороны закона. В ЕС периодически выстреливают законы про стандартизацию зарядок или про сменные батареи для телефонов, запрет лутбоксов в играх, вот было бы замечательно про обратную совместимость закончик принять, тк кроме вредности тут никаких причин нет. И не надо мне рассказывать про то что погромисты не могут - они просто поголовно нынче пидарасы, которые ломают старое, чтобы доказать что их не нужно увольнять, а ведь могли бы заниматься полезным делом - оптимизацией кода.
У него, блеять, дистрибутив драйверов занимает уже 100500 гигабайт, нет, взял и залез в старые дрова и сломал их нахуй, вместо того чтобы рядом своё неоптимизированное говно положить. Из-за чего старые игры на новых драйверах перестают работать. Пидарасы, сэр.

>>51029189
>ВРЁТИ!1
Имбецил, у тебя в Вин7 и Вин10 на одной базе созданы, там буквально только оформление поменяли, это тебе не разница между ХП и Вин7. А ты это говно схавал, потому что так Бил Гей сказал. А он твой рот в говне использовал как рычаг, чтобы корпоратов прогнуть на замену винды и извлёк из этого прибыль.
Аноним 12/05/26 Втр 17:49:02 51029793 277
steamwebhelper.[...].png 209Кб, 1008x708
1008x708
steamwebhelper.[...].png 116Кб, 989x724
989x724
>>51029732
А зачем ты пытаешь и подвергаешь унижением пешек для рекрутинга? Пешки для рекрутинга всегда живут отдельно от корма для вампиров и прочих пешек для изнасилований.

Обязательно поставь мод на выделение кроватей конкретным узника. Без этого неудобно управлять несколькими тюрьмами. Держать всех пешек в одной тюрьме нельзя, иначе будут слишком частые побеги. Безногий корм отдельно, пешки под вербовку отдельно.
Аноним 12/05/26 Втр 17:52:54 51029802 278
>>51029793
А как это поможет моей проблеме, что бы заключенный не ебал колонистов?
Аноним 12/05/26 Втр 17:54:40 51029807 279
>>51029802
Обыкновенно. Пешка без рук, ног и члена может насиловать только анусом и ртом. Не вижу проблем.
Аноним 12/05/26 Втр 17:58:32 51029814 280
Аноним 12/05/26 Втр 18:53:23 51029990 281
5616.PNG 21Кб, 920x283
920x283
6132.PNG 17Кб, 806x222
806x222
Короче понял в чем причина такого поведения, в мод RJW какой-то ебанько напихал анимаций, которые обозначены как "reverse". Тоесть получается через этот реверс заключенный ебёт колониста. Ну и бредятина. Я удалил эти файлы, но теперь консоль где-то пытается их найти. Не могу понять какой xml файл на эти названия ссылается.
Подскажите, из какого файла это всё удалить надо.
Аноним 12/05/26 Втр 18:54:21 51029998 282
>>51029791
Забей, сейчас такое говно пошло что если говняк у тебя запустится и будет вменяемо работать - уже охуенно. Никаких оптимизонов, чет не работает? Ну так кудахтер обнови, лагает? Так ещё 228 Гб оперативы докупи, пока у даунов даже сраный калькулятор пару сотен мегабайт весить может
Аноним 12/05/26 Втр 19:37:39 51030130 283
>>51028180
>А вот на десятку в итоге пришлось перейти
Перешёл - и успокойся уже, шиз, засрал тут полтреда.
Аноним 12/05/26 Втр 19:39:45 51030139 284
>>51029990
Это мод на римку? То есть тебе внатуре по-приколу смотреть как эти кегли ебутся?
Аноним 12/05/26 Втр 21:16:40 51030411 285
>>51030139
Это симулятор военных преступлений. Естественно в симуляторе должны быть все существующие военные преступления.
Аноним 12/05/26 Втр 21:17:16 51030412 286
>>51029990
Спроси нейронку, она починит.
Аноним 12/05/26 Втр 21:30:01 51030425 287
>>51030412
Я перплексити спрашивал толку ноль. Она придумывает несуществющие файлы, несуществующие теги и т.д. Просто всё из головы.
Впрочем оно и с этими ошибками работает. Только в оригинальном RJW анимаций хуй да нихуя. Скачал Ultimate Animation Pack это вообще какая-то поломанная шляпа, там запускаются рандомные анимации, вместо указанных. А остальные паки до 1.6 даже не обновляются. Как-то всё немного подзаброшено в моддинге римворлда оказывается.
Аноним 12/05/26 Втр 22:13:39 51030514 288
>>51030425
с модами клод код хорошо помогает, делаешь где-то в папочке локальный проект, запускаешь от дуда в консоли клод код, обьесняешь ему задачу - разбирать ошибки модов в римке, следить за модами и их конфликтами, создавать свои моды, держать документацию по всем проблемам что бы потом было проще к чему-то вернуться. Создать CLAUDE.md
и все, когда что-то нужно, заходишь туда, описываешь проблему и все
Аноним 12/05/26 Втр 23:22:30 51030630 289
5613.PNG 15Кб, 702x349
702x349
>>51030514
Это какая-то платная срань. Да и она тоже ничего не знает.

Я у неё спросил онлайн, как отключить анимации. Она мне выдало такой код. Он ошибку выдает.

Римворлд вообще не ебёт что это за писанина, походу тоже галюцинации. Почему просто в интерфейсе нельзя анимации отключить, это же базовая какая-то вещь по идее.
Аноним 12/05/26 Втр 23:38:29 51030652 290
>>51030425
Спрашивай Клод. Клод от антропика ебет все существующие нейронки во все дыры. ЧатГПТ на фоне Клода - несмышленный ребенок.
Аноним 13/05/26 Срд 02:00:09 51030825 291
А у меня другая хуета с ржв. Мои аглибастард рейписты помимо ебли могут только насиловать тянок пальцами и насильно делать кунилингус, лол. Никаких принуждений к минетам и прочего они почему то не делают. Ползунки в настройках работают только на перечисленные позы.
Аноним 13/05/26 Срд 02:26:54 51030855 292
>>51030825
Этот мод ржв он вообще не работает нихуя.
Анимации эти бля в разных паках абсолютно разная структура xml, каждый по своему чёто лепит, а потом вероятности тегов нихуя не работают. Анимации сами не отключаются в меню.
Короче нафиг эту шляпу. Неиграбельно.
Аноним 13/05/26 Срд 04:11:43 51030913 293
Не могу нормально играть в римку по причине "еблан".
Сначала час дрочу сиды, чтобы попалась планета с нормальынм лайоутом, и устраивающим местом высадки. Как найду начинаю строится, понимаю, что базу сделал хуёвую, всё неудобно, неэффективно. Удаляю сейв и начинаю сначала.
Заебало.
Аноним 13/05/26 Срд 05:39:48 51030961 294
>>51011398
Кому не похуй на боланз в сингле? К тому же, скорость проджектайлов можно выкрутить хоть до усрачки, проблема разве что в дальнометре, который васян так и не допилил под свои масштабы.
Аноним 13/05/26 Срд 06:26:35 51030984 295
>>51030913
>планета с нормальынм лайоутом
Если тебе надо круглогодичное лето без особой жары в каком-нибудь темперед форесте для максимального подпиваса - на генерации планеты уменьши на 1 деление бегунок температуры, и чекай карту поближе к экватору.
Аноним 13/05/26 Срд 09:42:05 51031183 296
>>51029598
Трясяь, и сглотнув слюну, вербовщик заходит в камеру. Сразу же в глаза бросается нагло улыбающееся лицо заключённого , не в силах выдержать взгляд, колонист начинает рассматривать стены и потолок, по виску стекает струйка пота. Начинает мямлить трясущимся голосом: м-многоуважаемый Дед Максим, не могли бы вы п-присоединиться к нам...
-ОТСОСИ, ПОТОМ ПРОСИ!!!
Аноним 13/05/26 Срд 09:44:47 51031190 297
Ебать тут ебнутые извраты сидят
Посмотрите игры стима что-ли там полно такого, зачем мучать римку
Аноним 13/05/26 Срд 09:53:14 51031205 298
41.jpg 147Кб, 1433x853
1433x853
Можешь подсадить ему нимфу, он её будет драть.
Аноним 13/05/26 Срд 10:14:53 51031244 299
37.jpg 94Кб, 844x743
844x743
А вот это годный обряд, не зря ставил мод всё-таки. Можно вытянуть полезные гены, а можно хуйни на 200% метаболизма, запоров себе поселенца. Короче, ебанутая рулетка для утилизации лишних осколков, мне нравится.
Аноним 13/05/26 Срд 14:40:49 51031891 300
>>51030855
Все работает. Может ты хагслиб или хармони не поставил?
Аноним 13/05/26 Срд 14:58:21 51031945 301
>>51031190
Сынок, ты вообще в курсе, что сборка порномодов на Скайрим стабильно опережает по сидам и личам все эти игры стима?
Аноним 13/05/26 Срд 15:04:48 51031973 302
oar2.jpg 29Кб, 560x560
560x560
>>51031891
Задаешь конкртеные вопросы, ноль дельных советов. Пишешь итоговый коммент о поделке финализируя ситуацию, сразу же высирается хуета с каким-то рандомным постом про хармони.
Аноним 13/05/26 Срд 15:25:10 51032031 303
>>51031973
> Задаешь конкртеные вопросы
Кукарекаешь "что-то не работает" без конкретики

> хуета с каким-то рандомным постом
Телепаты стараются как могут
Аноним 13/05/26 Срд 15:40:00 51032065 304
image.png 117Кб, 735x739
735x739
Снимок экрана 2[...].png 2025Кб, 1914x1078
1914x1078
Снимок экрана 2[...].png 651Кб, 930x736
930x736
>>50996872 (OP)
>Отдохну от политача, поиграю в любимую игру
>игра
Аноним 13/05/26 Срд 16:02:53 51032100 305
Как в Conan exiles отозвать призванного раба обратно в инвентарь?
И как крафтить хлеб и кашу? Главное блюда из них есть, а непонятно откуда их брать. Настолько недружелюбный к игроку крафт, хуй чё найдёшь как делается.
Аноним 13/05/26 Срд 18:16:34 51032457 306
Аноним 13/05/26 Срд 19:04:38 51032607 307
в болото.jpg 90Кб, 1090x659
1090x659
Опа опа, что это у нас тут? Настало время ВЫМАЧИВАНИЯ!
Аноним 13/05/26 Срд 20:46:53 51032859 308
>>51032457
> кто играет
> Онлайн: 5
Никто кроме самих разработчиков.

Плохая реклама. Ты бы лучше расписал что там интересного есть, какие активности. Зачем мне туда идти вместо того чтобы с друзьями поиграть в свою подборку модов?

Подозреваю что делать там нечего, раз бездари даже рекламу нормально организовать не смогли
Аноним 13/05/26 Срд 20:50:33 51032866 309
>>51032859
>>51032457
Ну ок, предположим я заинтересовался и пытаюсь понять что за говно ты мне впариваешь.
Захожу на сайт не вижу информации.
Ок, нажимаю кнопку "войти" - она ведёт куда-то в дискорд. Ну и нахуй ты мне ссылку на сайт давал если информация в дискорде? Пиздец даун
Аноним 13/05/26 Срд 21:22:14 51032947 310
>>51030913
Моды. И просто дорисовываешь мапу и делаешь красивую локу.
Аноним 13/05/26 Срд 21:44:04 51033000 311
>>51032866
Если там нет ржв и нельзя ебать оппонентов да и союзников, то нахуй оно надо все равно
Аноним 13/05/26 Срд 22:04:14 51033047 312
>>51032457

> Trying to access array offset on null in /var/www/u1626810/data/www/bionline-server.ru/shablon/_obrabotchik.php on line 150

shablon!
obrabotchik!

Я в вас не ошибся, вы действительно бездарные уёбки
Аноним 14/05/26 Чтв 16:40:40 51034804 313
Что там в ебине поменяли, если начал новую катку и в первый месяц мне вместе со счётом приходит зарлата 1к непонятно откуда. В гильдии естественно не вступал, даже дальше каджитов никуда пока не ходил, верстаки и ящики на базу собирал.
ОКАЗУАЛИЛЕ!
Аноним 14/05/26 Чтв 19:39:40 51035380 314
N.jpg 186Кб, 1524x984
1524x984
Вот потом из-за такого и возникают вопросы почему дети черненькие.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:45:28 51035406 315
image.png 1831Кб, 2560x1440
2560x1440
>>50996872 (OP)
Сабнотика 2 вышла в ранний доступ.
Поплавал в обычном режиме и в креативе поисследовал карту. Ну, вроде прикольно, по сути та же первая часть с новым миром и немного изменёнными механиками. Сам мир какой-то холодный и недружелюбный, в первой части спавнишься на отмелях и там так лампово и душевно. Но в целом очень красиво и масштабно.

Фауна красивая, хорошие анимации, хищники злые. Но мир маленький пока. Выплыл за край карты, наткнулся на хищного левиафана, который через несколько минут залагал и застрял в текстурах, лол. Алсо, охуенно сделаны звуки, я прям обосрался, когда услышал эту скотину.

Заплыл в какой-то круглый глубокий разлом, там абсолютная темнота и какая-то тварь где-то в этой темноте орёт, тоже крипово.

Ну в общем, вроде выглядит душевно, мир проработан, выглядит красиво, куча каких-то пещер, рыбы грызутся, хищники орут. Посмотрим, как оно дальше будет, опять года 3 будут игру допиливать.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:50:31 51035423 316
>>51035406
Я слышал, что там фортнайт под водой как в Белоу Зиро, вместо МРАЧНОТЕМЕНИ первой части.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:52:13 51035431 317
>>51035406
Не понимаю хайпа вокруг этой говноподелки(про первую часть, да и про вторую теперь), море в том же АркСурвайв сделано на порядок круче.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:02:08 51035463 318
202605142159551.jpg 363Кб, 2560x1440
2560x1440
202605142159291.jpg 323Кб, 2560x1440
2560x1440
202605142159022.jpg 327Кб, 2560x1440
2560x1440
202605142157561.jpg 214Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51035423
Да не, я б не сказал. Наоборот, вода мутная, нихера не видно. Кислотных цветов особо тоже нет.

>>51035431
Не знаю насчёт хайпа, мне просто нравится душевность этой игры. Лампово сидишь под водой, растишь картошку на базе да исследуешь темноту. Белоу Зиро уже кал.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:08:03 51035488 319
202605142203441.jpg 234Кб, 2560x1440
2560x1440
202605142204411.jpg 264Кб, 2560x1440
2560x1440
202605142204221.jpg 266Кб, 2560x1440
2560x1440
202605142206271.jpg 154Кб, 2560x1440
2560x1440
Аноним 14/05/26 Чтв 20:18:20 51035531 320
Аноним 14/05/26 Чтв 20:25:08 51035561 321
>>51035406
Нормальная поддержка VR из коробки есть или модами надо допиливать как в первой части?
Аноним 14/05/26 Чтв 21:19:15 51035719 322
>>51035488
Ну в общем я ещё поплавал в креативе, так-то вроде симпатично, но по геймплею люди жалуются, что максимально простенько и соево всё, аля Белоу Зиро. На выходных занюхну уже в выживании, как оно.

>>51035531
> Соевый GAZOQUE, теперь и под водой!
Ой да пиздец. Ну а что ты хотел, современный анриловинчик же.


>>51035561
На странице в стиме про поддержку VR в свойствах нет ничего, так что думаю нативно не поддерживается.
Аноним 15/05/26 Птн 10:09:01 51036573 323
2026-05-12 16-5[...].mkv 3277Кб, 1280x720, 00:00:02
1280x720
Отлиный план, котаны. И великолепный выстрел!
Аноним 15/05/26 Птн 16:21:51 51037512 324
i.webp 24Кб, 480x201
480x201
Анон, посоветуй модов на Сатисфактори.
Очень нехватает информативности карты(банально здания видеть) и видеть какие здания выключены. Может ещё какие полезные есть.

Алсо, если я поставлю моды, но сейв у меня мультиплеерный, то другим нужно будет отдельно скачать и установить эти же моды или оно автоматом при заходе на сервер скачается и включится?
Аноним 15/05/26 Птн 18:40:50 51037929 325
Как же тыня все таки душнит со своими кд на ритуалы, пиздец. Один хуй ими спамить не выйдет из-за ценников в биоферрит и осколков. Да и в целом одна духота. Гены вытащить, жди, ген вживи, жди кд в 2 года, если поменять захочешь. Бля, 2 игровых года это наверное полтора дня ирл.
Аноним 15/05/26 Птн 19:15:16 51038035 326
>>51037929
Биоферрита можно столько иметь, что знать не будешь куда его девать. Гены да, но с другой стороны это дает тебе вариативность. А не геймплей по одним и тем же рельсам по созданию уберменьша.
Аноним 15/05/26 Птн 21:31:51 51038426 327
image 3610Кб, 3840x2160
3840x2160
image 3748Кб, 3840x2160
3840x2160
image 85Кб, 904x1148
904x1148
Бля, а что с фпсом? Настройки всё вправо. Не тянет пука.
Ещё и HDR не завезли, серота какая-то.
Аноним 15/05/26 Птн 23:52:21 51038717 328
>>51038426
Ну это же анрыл, на нем нельзя ставить настройки все вправо это бессмысленно. Графона это не добавит а фепес упадет в говно.
Аноним 16/05/26 Суб 00:08:29 51038752 329
38.jpg 138Кб, 700x641
700x641
>>51036573
За несколько секунд до хлопка.
Аноним 16/05/26 Суб 01:07:28 51038816 330
изображение.png 26Кб, 137x100
137x100
>>51038752
Ты бы о себе лучше побеспокоился...
Аноним 16/05/26 Суб 02:18:05 51038868 331
>>51038426
Пишут люди, что надо драйвера обновить, под сабнотику выкатывали свежие. Если у тебя уже они - ну, объяснение только одно тогда - очередной анриловинчик ебал в рот оптимизацию.
Аноним 16/05/26 Суб 02:43:15 51038875 332
>>51038868
>драйвера под сабнотику
ахуй дальше че видивокарты переставлять на каждую игру как картриджи для денди
Аноним 16/05/26 Суб 06:18:22 51038960 333
dfgdfg3434.png 562Кб, 963x1033
963x1033
Вымачинння сосат
Аноним 16/05/26 Суб 07:29:44 51038999 334
>Играть с читами не по книгге
Аноним 16/05/26 Суб 07:59:17 51039030 335
Как-то в римке можно животных на самовыпас и самопрокорм сделать?
Вот прибились курицы, я сделал загон, а я могу засяеть всё поле рисом/сеном, чтобы куры сами всё это жрали, а не пешки бегали кормить?
Аноним 16/05/26 Суб 08:03:37 51039034 336
>>51039030
Да, можешь. Если загон достаточно большой, то можно даже не засеевать - само вырастет. Для корма мелких животных выгодно делать детское питание, так как оно очень выгодно по питательности и идет мелкими кусочками, а не одним блюдом по 0.9 (из-за чего часть питательности теряется, так как курицы не вмещают 0.9 питательности в себя).
Аноним 16/05/26 Суб 08:12:34 51039038 337
image.png 1462Кб, 822x869
822x869
>>51039034
Чёто засеял сенотраву, а количество жратвы на метке загона не увеличилось..
Аноним 16/05/26 Суб 08:22:55 51039048 338
image.png 110Кб, 264x185
264x185
>>51030984
Пришли заморозки и мгновенная пизда.
Аноним 16/05/26 Суб 09:00:27 51039077 339
>>51039038
Потому что до определенного процента роста (35% что ли) животные не будут есть растения.
>>51039048
А это классика. Одна из причин по которой я не развожу животных. Если прямо необходимо - грибы под крышей, но не пускаешь животных их жрать, а собираешь и готовишь из них детское питание. Грибы вообще имба, так как на хую вертели всю погоду, солнечные вспышки, эми-генераторы и вообще всю игру. А при существенном избытке грибов из них можно готовить шикарные блюда, которые ещё и настроение повышают.
Аноним 16/05/26 Суб 11:35:07 51039284 340
соевыйгаз.mp4 2226Кб, 1280x720, 00:01:00
1280x720
Аноним 16/05/26 Суб 11:39:27 51039291 341
>>51039038
>засеял сенотраву
Невыгодная хуйня.
Многократно тестил и вывод однозначный: нужно делать отдельное поле под сенокос пешками, и уже с него кормить животных, а место для выгула просто оставить на самовыпас, никак не засеивая.
Обгрызание травы животными даёт меньше корма, чем если вырастить траву полностью и скосить, а уже потом кормить.
Аноним 16/05/26 Суб 12:03:06 51039340 342
>>51039038
Поставь коробку для яиц и пусть там несутся. Иначе яйки на земле протухнут до того как вылупятся. Если этот загон увеличить в несколько раз, то можно ничего не сеять, там обычная трава обеспечит прокорм.
Сено нужно только на зиму заготавливать, когда снег и ничего не растёт.
Аноним 16/05/26 Суб 12:11:43 51039351 343
А можно этих курей съесть и больше никогда не вспоминать про животноводство, игра все равно каждый день спавнит на карте стада муфал
Аноним 16/05/26 Суб 12:13:04 51039354 344
>>51038875
Пока что достаточно поставить вторую видяху для физикса.
Аноним 16/05/26 Суб 12:23:28 51039378 345
>>51039340
В догонку:
Я когда в древней альфе упарывался по животноводству (когда его только добавили), то медведы самая имба. Кормить их надо только совсем зимой, когда все звери с карты свалили. А так отправлял на самовыгул, мишка кусь оленя себе на обед и остаток тушы на базу притаскивает. За молодняком следить тоже не надо, ведь новорожденный мишутка мимоволка перекусывает. И в бою медвед очередь из минигана ебалом танкует.
медвежья кавалерия.жпг
Аноним 16/05/26 Суб 15:19:19 51039808 346
>>51039291
У меня штук 10 бумалов, 4 коня и 3 муффало. Чем их лучше кормить? Сено они сжирают за считанные дни. Обычно, я им закидываю кукурузу в голодные зимние месяцы. Комбикорм лучше? Кто-то здесь еще говорил про детское питание.
Аноним 16/05/26 Суб 15:22:05 51039812 347
>>51039038
Единственное правильное животноводство - это выгул на глобальной карте в местах с бесконечным летом. Нужно будет только делать лагерь раз в несколько дней, чтобы подоить своих ленивцев и подстричь носорогов. А куры очень быстро сожрут не только твою траву но и тпс.
Аноним 16/05/26 Суб 15:51:51 51039925 348
>>51039808
Я всех акромя курей(их сеном) комбикормом кормил.
Кури просто пизданутые по себестоимости будут, если их чем-то кроме травы кормить, а всё из-за козявочного желудка, который может на изях всосать комбикорм по себестоимости на порядок большей питательности.
Аноним 16/05/26 Суб 16:42:20 51040081 349
>>51038960
Вот серьезно. Назовите причину, почему это не должно быть в ванили? Попробуйте оправдать тыню.
Аноним 16/05/26 Суб 17:25:39 51040157 350
>>51040081
Я бы иначе поставил вопрос: почему вообще нельзя ручками настраивать рейды в ванили?
А ведь есть 100500 разных модов, которые именно это и делают разными путями.
Аноним 16/05/26 Суб 18:30:01 51040358 351
>>51038875
Ну ващет это регулярная практика, часто когда выходит новый хайповый калыч, нвидиа выкатывает новые драйвера сразу.
Аноним 16/05/26 Суб 19:04:24 51040462 352
>>51040081
Если миниган потерял хп - значит ты его уронил в бою. А, раз уронил - з6ачит рейды очень сильные. Если же миниган вымачивается специально, вместо того, чтобы переставить сложность, то значит роняли тебя. Элементарно.
Аноним 16/05/26 Суб 19:51:10 51040641 353
image.png 1418Кб, 820x843
820x843
Блядь, как я пешку с пироманией провафлил, сука чёрт ёбаный...
Аноним 16/05/26 Суб 22:59:38 51041091 354
>>51040157
Так ты можешь 0-500% настраивай как нравиться.
Аноним 16/05/26 Суб 23:41:45 51041170 355
>>51041091
Мне нравится когда я модами могу даже точное количество указать, а не вот это вот тыняфсё.
Вообще не понимаю разрабов, в том контексте что 99.99999 из них не хотят делать вариативные настройки сложности, максимум делают как Тыня.
У тебя же всё равно всё это настраивается, только внутри игры, ну что тебе мешает это вывести в меню, чтобы игрок сам решал как у него будет, ты ебанутый, тебе именно хочется чтобы играли как ты решил(неправильно)? А ведь находятся ещё всякие бляди что ручные сохранки отключают, только при выходе, или ещё какую залупу придумывают, которая мешает получать удовольствие от игры.
Аноним 17/05/26 Вск 00:32:27 51041246 356
>>51040462
Тут не в вымачивании дело, а в дебильной механике наказыаания игрока за качественные предметы. Вот взял ты идеологию человеческого превосходства, выдрочил псайкером мастер крафтеру творческий подъем, предварительно вкачав крафт ему на 20, чтобы выдрочить гарантированную легу. А игра за весь этот дроч накажет тебя дополнительными 3-4 амбалами в следующем рейде, или просто дозакупит рейдеру думсдей на появившиеся дополнительные рейд поинты.
Аноним 17/05/26 Вск 00:46:44 51041265 357
202605160003281.jpg 382Кб, 1920x1080
1920x1080
Вымочил бы такой, анон?
Аноним 17/05/26 Вск 01:39:49 51041338 358
>>51041265
Хуйня. Обычный легендарный миниган лучше.
Аноним 17/05/26 Вск 11:20:47 51041807 359
RimWorld 2026.0[...].mp4 19596Кб, 1280x720, 00:00:47
1280x720
RimWorld Screen[...].png 1560Кб, 2560x1440
2560x1440
xltdplq970ogpq8[...].JPG 380Кб, 1000x667
1000x667
Screenshot 2026[...].png 714Кб, 1000x625
1000x625
Бля, ебучий мини-босс даже не шьется 7.62, злой сучара. Это че, .50 BMG таскать на случай его гарантированного убийства издалека?
Simple Sidearms конечно имба. Но без него не сделаешь нормальный пресет стрелка-гранатометчика, которых у меня несколько. Да и гранаты в оригинале очень костыльные и околобесполезные, а с этим же модом они очень даже полезны и нужны. Сейчас обнаружил мод Dual Weilding, там оказывается можно комбинировать мили+одноручное стрелковое с штрафами к обоям, можно будет отыгрывать пикрил
Аноним 17/05/26 Вск 11:45:17 51041866 360
>>51041807
У меня некоторые напитки из этого мода пешки отказываются в инвентарь подбирать, только выпить можно.
Аноним 17/05/26 Вск 11:52:41 51041882 361
>>51041807
>с штрафами к обоям
И как обои, отклеиваются?
Аноним 17/05/26 Вск 12:57:11 51042023 362
>>51039808
>Чем их лучше кормить?
Летом ромашками, зимой сеном. Бумалопы не нужны, топливо и так из жучиной/рейдерской плоти делается, или покупается у балк трейдеров. А 3-4 коня и пара мафало вполне прокормятся полгода с поля 10х20.
Аноним 17/05/26 Вск 13:06:00 51042045 363
>>51041807
>Это че, .50 BMG таскать на случай его гарантированного убийства издалека?
Попробуй нормальные патроны использовать для начала. AP или сразу саботы.

>Но без него не сделаешь нормальный пресет стрелка-гранатометчика
Pocket Sand есть. Минимум функционала, минимум скриптовой нагрузки, та же суть. Ещё и интерфейс околованильный, в отличие от васянского вырвиглаза.
Аноним 17/05/26 Вск 14:11:27 51042240 364
>>51041807
А дробовики нахуя?
У дробовика самая фишка именно останавливающий эффект, даже гусеницу плющит от такого. Несколько человек с автодробовиками(чтоб было минимум простоя) просто заспамят любого врага до состояния нестояния, там все обои отклеятся.
Аноним 17/05/26 Вск 14:34:50 51042309 365
изображение.png 11Кб, 850x109
850x109
Решил наконец-то получить лучшую концовку римача.
Геймплей 12 вымоченных миниганов из 10. Именно то что ожидаешь после прочтения книги, тыня - божественный геймдизайнер.
Аноним 17/05/26 Вск 14:38:01 51042317 366
RimWorld Screen[...].png 2510Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51042240
Я не ожидал эту хуйню там встретить, так что брал тех кто наиболее психически стабилен + у кого бионические желудки на минус голод стоят. Сделаю пару энергетических дробовиков, мне понравился их рейндж и возможность неполной зарядки для стрельбы. На первом этаже еще встретил КИЛЛУ, но я его даже не заметил, телепортнул псайкером на милишника и тот отрезал ему ноги.

>>51042045
Я чет поверил в название бронебойно-фугасные. Саботы в кармане лежали кста. Да и 5.56 видимо не такой серьезный калибр для этого урода. Но я кекнул что ему руки оторвало фугасами. Что он будет делать, кусаться?

>PocketSand
>No pawn remembering what gear it had equipped and getting stuck on a equip-unequip loop when it tries to store its active weapon on a locker then dying of hunger.

Ох бля, почему этот мод мне раньше не попадался. Опробую, спасибо.
Аноним 17/05/26 Вск 14:38:11 51042319 367
>>51042309
Так и чё произошло то? Просто дальше играешь и всё?
Аноним 17/05/26 Вск 14:47:12 51042350 368
>>51042319
Смотри, у тебя почти сразу доступен квест - доведи богатство поселения до 350к и тогда тебе дадут кусок карты, пооселение заберут, но оставят тебе 5 твоих пешек на выбор.

Доводишь богатство до 350к, тебе говорят - нихуя, заключи союз с <фракция нейм>
Заключаешь, тыкаешь выполнить квест.

Квест выполняется, тебя перекидывают на глобальную карту, дают выбрать 5 поселенцев, немного вещей и животных.

Высаживаешься и внезапно всё совсем не так как было изначально. Теперь тебе не просто надо заключить союз с фракцией и довести богатство до 350к, а ещё и изучить строение в центре карты, вложив 2к очков исследования в него.

Делаешь, снова основываешь новое поселение и теперь видишь охуенное геймплейное изменение, очень хорошо разбавляющее рутинный процесс. Теперь на изучение строение в центре карты надо потратить не 2к, а 3200 очков исследований.

Снова доводишь богатство до 350к, заключаешь союз. И теперь тебе открывают на карте локацию откуда ожиается что живым ты не вернёшься. Поселение не отбирают и тебя не перевозят. Так что собираешь караван и пиздуешь пешком.

Входишь в локацию. Убиваешь трёх сентипед и драгуна и тыкаешь пкм на сооружение в центре карты. Получаешь геймовер и титры


Я, конечно, ожидал что будет говно. Но ожидал хотя бы последний файт напряжённый. А там врагом меньше чем при обычном нападении на поселение с 300к богатства, так они ещё и спят изначально и рассредоточены
Аноним 17/05/26 Вск 14:49:38 51042356 369
изображение.png 120Кб, 924x453
924x453
Зато можно запустить спецолимпиаду по спидрану концовки архонексуса
Аноним 17/05/26 Вск 15:17:11 51042408 370
>>51042317
>5.56 видимо не такой серьезный калибр
Угу, в отличие от реальной ИРЛ жизни пиздесят шестой в СЕ обладает одновременно и меньшей бронебойностью, и меньшей убойной силой. Так что 9мм пукалки годятся только зайчиков пугать, 5.56 кое-как работает против батиной косухи и противоосколочной брони, а 7.62 начинает немного пробивать стандартные бронежилеты.

> почему этот мод мне раньше не попадался
Потому что ты его не искал? Я так в своё время увидел тот же Симпл Димпл, увидел количество бесполезных наворотов на него и прошёл мимо, а странице на 25 наткнулся на Песочек. Примерно та же ситуация было с RBSE вместо EPOE, и с КОМБАТ РАСШИРИЛСЯ вместо прочих перелопачиваний боёвки. Хотя СЕ это отдельная тема.
Аноним 17/05/26 Вск 15:24:59 51042430 371
>>51042408
> количество бесполезных наворотов на него
>КОМБАТ РАСШИРИЛСЯ вместо прочих перелопачиваний боёвки
Перетолстил
Аноним 17/05/26 Вск 15:37:48 51042461 372
>>51042430
В СЕ нет ненужных механик, нет бесполезных наворотов.
Он меняет именно то, что плохо работает в ванили - дальнобойность и точность оружия, бесконечный магазин без необходимости перезарядки и бесконечные гранаты, уязвимых даже для перочинного ножика роботов и при этом без задней мысли собирающих очередь из пулемёта голых дикарей, одноклеточную милишность, полное отсуствие влияния носимой экипировки на пешку, недостаточную летальность оружия и при этом моментальную смерть от удара по мизинцу просто потому что, вымачивание миниганов в болоте и прочие косяки.
Убери буквально любой элемент и всё разваливается. СЕ это абсолютно гениальный мод, продукт любви и большого таланта. Для Рисворлда подобных ему оверхоулов наберётся дай боже десяток, в то время как для других игр может не найтись ни одного вообще.
Аноним 17/05/26 Вск 15:48:49 51042493 373
> бесконечный магазин нет перезарядки
В римаче и так дохуя рутины, перезарядки, аммуниция добавят духоты и снизят драгоценную оптимизацию
> дальность
Эмка, миниганы, мосинка стреляют литературно на пол карты куда ещё больше
> точность
Ну тебя посади в среду римворлда ты наверное будешь без навыков стрельбы всегда попадать, нет.
> уязвимые роботы
А че неуязвимыми должны быть?
> одноклеточная милишность
Это милишность, как ещё.
> жирные дикари
Баланс, тебе самому было бы скучно играть в изи моде где все ваншотные.
> отсутствие влияние экипировки на пешку
Вакуум резист, замедление, резист к токсику.
> ваншот от удара мизинцем
Литерали мем с реддита "стрела из лука убивает через катафрактар". Это мем и в игре не бывает, может убить если пешка уже была задамажена сильно.

Etc.
Аноним 17/05/26 Вск 15:53:57 51042511 374
>>51042461
>Он меняет именно то, что плохо работает в ванили
Менял бы по кусочку, можно было бы выбрать нужнее. Но авторы не умеют в разработку, поэтому полбочки говна и полбочки мёда идут в одном моде без возможностей отключить часть.

>Убери буквально любой элемент и всё разваливается
Да, всё так, разработчики бездарные, поэтому не могут отвязать разные куски функционала друг от друга не развалив всё.

> для других игр может не найтись ни одного
Хорошо что этот рак дальше римача не пошёл.
Аноним 17/05/26 Вск 16:07:12 51042552 375
>>51042461
Ну и покормлю зелёного

> плохо работает

> дальнобойность
В чём проявляется плохая работа? Есть параметр дальности. Дальше параметра дальности не стреляет, ближе стреляет. Что тут плохо?


> точность
Аналогичный вопрос. Есть формула расчёта вероятности попадания, результат виден игроку. Шанс попадания соответствует тому что видит игрок. Причём действительно соответствует а не как в x-com

> бесконечный магазин без необходимости перезарядки
Хорошо же работает. Или тут что-то сломано и мы не знаем?

> бесконечные гранаты
Тот же вопрос

>уязвимых даже для перочинного ножика роботов и при этом без задней мысли собирающих очередь из пулемёта голых дикарей
Так а что тут плохо работает? Да, своеобразная боевая система, заточенная на то чтобы милишники имели шанс отпиздить стрелков. Но работает она хорошо.

>полное отсуствие влияния носимой экипировки на пешку
Ты в римач играл вообще? Экипировка влияет на статы пешки.

>недостаточную летальность оружия
Оружие в римаче пиздец какое летальное и ваншотящее при удачном броске кубов.

> при этом моментальную смерть от удара по мизинцу
И ты сам это знаешь, сам себе противоречишь, но тебя это не волнует.

> вымачивание миниганов в болоте
Это вообще с боёвкой не связано, а связано с экономической составляющей игры. СЕ-дебилы даже экономику не смогли отделить от боёвки?

> прочие косяки
Так какие косяки?
Пока что ты не назвал ни одного косяка а перечислил штатно работаюшие игровые особенности.
Ведь мог бы например рассказать про ошибки при поиске пути пешками или тупящий в бою ИИ или что угодно другое что явно работает не так как задумано. Но ты решил что бесконечные патроны - это плохо.

Кстати, бесконечные патроны в СЕ можно включить галочкой в настройках. И ничего не разваливается. На это способностей разрабов хватило. Где твой бог теперь, уёбище?

> продукт любви
как династия габсбургов
> большого таланта.
Особенный продукт для особенных игроков от особенно талантливого разработчика
Аноним 17/05/26 Вск 16:11:04 51042566 376
>>51042511
>Менял бы по кусочку, можно было бы выбрать нужнее. Но авторы не умеют в разработку, поэтому полбочки говна и полбочки мёда идут в одном моде без возможностей отключить часть.
Вот это база, модульность это охуенно, не у всех такое виденье как лично у васяна
Аноним 17/05/26 Вск 16:27:26 51042627 377
>>51042552
Ванильная стрелковка по ощущениям стреляет горохом, СЕ это дело поправляет. Топ милишник все еще обоссыт топ стрелка за счет брони, щитов и джетпаков. Пока снупир дважды стрельнет мимо из-за деревьев/препятствий, милишник просто подбежит и отрежет ему голову. Если в чистом поле то есть джетпаки и щиты
Дроч с патронами реально дроч, но спасибо другим васянам которые это дело правят в лучшую сторону.

мимо нюфаня
Аноним 17/05/26 Вск 16:31:56 51042645 378
>>51042627
> по ощущениям стреляет горохом
Так претензия в том что что-то "плохо работает" или в том что твоё видение баланса боёвки не совпадает с ванильными римачом?

>снупир дважды стрельнет мимо
Если у тебя снайпер без прикрытия воюет против милишника - ты что-то делаешь не так

>Дроч с патронами реально дроч, но спасибо другим васянам
Ты даже не читал на что отвечаешь? Патроны как раз отключаются штатной настройкой СЕ
Аноним 17/05/26 Вск 16:35:26 51042661 379
>>51042645
У меня нет претензий к ваниле, я лишь высказал свое охуенно важное мнение. Я другой онон если че.

>Патроны как раз отключаются штатной настройкой СЕ

Меня лично не устраивало, что не могу использовать разнообразие БК при отключении патронов. Но другой васян сделал мод, что личный БК пешек все еще бесконечен, но нужно иметь патроны в кармане и их можно менять + БК техники из VVE и стационарного оружия расходуется и больше нельзя понаставить тысячи копеечных тяжелых пулеметов-гранатометов и безвозмездно ими лупить все живое.
Аноним 17/05/26 Вск 16:55:05 51042747 380
>>51042350
Ты ожидал проиграть, но проиграли тебя, пздц конечно тыня такой тыня.
Спасибо что ты за нас всех прошёл такой путь говна, нам теперь по нему не нужно ходить.
Аноним 17/05/26 Вск 17:29:07 51042858 381
Так, а какие новые концовки в римач биотех добавил?
Аноним 17/05/26 Вск 17:53:46 51042908 382
>>51035406
>Заплыл в какой-то круглый глубокий разлом, там абсолютная темнота и какая-то тварь где-то в этой темноте орёт, тоже крипово.
Заплыви туда ещё раз, метров так на 1000 в глубь. Я на 700 метрах чот очканул и резко всплыл: без мотылька стрёмно, а ниже 450 мотылёк пока не может.
Аноним 17/05/26 Вск 18:39:56 51043007 383
1241254.jpg 201Кб, 1769x1156
1769x1156
Сегодня узнал, что одиссеевские шаттлы можно для посадки разворачивать на Q-E.
Аноним 17/05/26 Вск 19:53:11 51043204 384
>>51043007
Тогда я тебе ещё скажу, что если про постройке стены жать Q-E, то ты будешь менять форму стены, так что строить можно не только прямую, но и квадрат или круг.
Аноним 18/05/26 Пнд 08:54:15 51044167 385
image.png 71Кб, 284x393
284x393
image.png 53Кб, 292x173
292x173
Че блять у разрабов Statisfactory с цифрами не пойму нахуй. Какие в пизду 100 МВт для ранца для парения? Вот Ту - 114 54 метровый самолет массой 180 тонн. Мощность 4 моторов 60 000 л.с. это 50 МВт.
Не оправдывайте балансом. В песочницах нет баланса. Песочницам не нужен баланс.
Аноним 18/05/26 Пнд 09:27:46 51044191 386
>>51044167
Так чтобы сразу было видно что сайфай вся хуйня, наноботы тудь их, энергия из подпространства, которая позволяет запекать фабрики из обычного булыжника.
Аноним 18/05/26 Пнд 12:01:11 51044488 387
image.png 895Кб, 1052x643
1052x643
Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:43:08 51044871 388
>>51044167
Будешь много пиздеть - станет 5 ГВт.
миморазраб
Аноним 18/05/26 Пнд 14:50:04 51044882 389
>>51044167
>Вот Ту - 114 54 метровый самолет
Он есть в игре?
Или ты - очередной долбоёб, приплёвший аналогии из реальности к игре?
Аноним 18/05/26 Пнд 16:01:29 51045007 390
>>51044488
Бляпиздец. Оба врача в колонии металопидорасы.
Аноним 18/05/26 Пнд 18:12:11 51045285 391
>>51044882
Любая песочница претендует на реализм, если явно не указанно обратное. Даже если это сай-фай, некоторые элементы все равно имеют явные отсылки к реальным технологиям и ранец с пропеллером это одно из них не о механике зачарования в идет же речь. И если реализм не соблюдается, это вызывает диссонанс.
Да хули там песочницы, представь что в рпг-экшоне лук пробивает 20 см стали, а автоаркаде самосвал едет быстрее феррари. Тебе норм такое будет?
>>51044871
Кек
Аноним 18/05/26 Пнд 21:15:27 51045755 392
42.jpg 52Кб, 687x293
687x293
Смотрите, что у меня есть.
Аноним 19/05/26 Втр 00:04:58 51046102 393
>>51045285
>Любая песочница претендует на реализм, если явно не указанно обратное

Ничто ни на что не претендует, если явно это не указано.
Ну разве что ты претендуешь на аутизм, раз явно обратное не указал.

> представь что в рпг-экшоне лук пробивает 20 см стали
Зачастую в рпг-экшоне зачастую можно бить палкой по мизинцу дракона/великана и забить его насмерть.

> автоаркаде самосвал едет быстрее феррари
В автоаркады ты тоже не особо играл как и в рпг-экшоны
Аноним 19/05/26 Втр 07:28:33 51046439 394
Знаю что тут есть знающие
Подскажите
Играю в стельку за дикое сознание за теллонов
Им в компанию создано гос-во тоже дикое сознание, но оно не появляется почему-то хотя выставлено обязательное появление.
Мне нужно второе дикое сознание чтобы продавать ему биомассу в лэйте.
Elin Аноним 19/05/26 Втр 11:21:03 51046754 395
3,5 анона которые играют, как вам последнее обновление в ебине? С прошлого, с младенцами, проблевался, чёт прям совсем не нормисовский контент
Аноним 19/05/26 Втр 12:59:05 51046955 396
>>51046754
а она вообще обновляется, я перестал за ней следить с год наверное
Аноним 19/05/26 Втр 13:17:23 51046996 397
>>51045755
Доложите статус его ануса
Аноним 19/05/26 Втр 14:00:24 51047096 398
>>51046955
>а она вообще обновляется
Да, стабильно каждый месяц новое выходит
Аноним 19/05/26 Втр 14:03:25 51047102 399
>>51046754
Всё жду когда в игре можно будет нормально строить второй этаж и копать подвал, чтоб замутить себе башни аки спекгвел. Прикол младенца вообще не понял
Аноним 19/05/26 Втр 16:40:33 51047531 400
>>51046754
Чё за младенцы?
Я просто ща пропускаю обновления, тк с одним из них у меня игра стала глючить при выходе на побережья, ждал когда поправят, неохота сейв запороть с концами.
Аноним 19/05/26 Втр 17:22:39 51047655 401
>>51047531
Натуральные младенцы. Захожу я как-то в бар что в Порт Капуле, а там старый моряк младенца ебёт
Аноним 19/05/26 Втр 17:23:45 51047659 402
>>51046754
А в чем ее прикол в сравнении с римкой? Ты как играющий поведай, почему ты среди 3,5 землекопов?
Аноним 19/05/26 Втр 17:25:58 51047665 403
>>51047655
Осуждаю нахуй,понятно почему в это никто не играет.
Даркуха такая шо аж в глазах потемнело.
Аноним 19/05/26 Втр 17:47:20 51047730 404
>>51047665
>в глазах потемнело
А в штанах потеплело...
Аноним 19/05/26 Втр 19:11:17 51047949 405
>>51047730
Неа, я не фанат прагматы, ты перепутал.
Мир в ад катится, а ты шутки шутишь.
Страшно, анон?Посмотри фильм "12",михалкова.
Россия без рофлов последняя страна на свете, не отдавшая себя в руки ада.
Так шо прорвемся, не ссы.
И фильм посмотри, очень русский фильм.
Аноним 20/05/26 Срд 11:02:24 51049681 406
>>51046754
Купальники новые добавили. В городах приключенцы могут разориться, войти в энрейдж-мод и перебить пару десятков мимокроков. Как безумный миллионер которого раньше добавили, но у того бабла полны карманы. А тут просто только пришёл в город и видишь замес.
Но купальники мне больше понравились.

>>51047659
Игровые механики уровня самых шизоиздных аниме. И это без модов.
Аноним 20/05/26 Срд 15:31:09 51050329 407
>>51046955
Недавно добавили расу слайма-римуру. Начинает он как слизень-турист, но есть абилка ПОЖИРАНИЯ отсасывания, через которую можно получить все уникальные фиты других рас и классов, включая апостолов. Считается самым минмаксерским.
Аноним 20/05/26 Срд 17:37:45 51050583 408
>>51050329
Так там лимиты отсоса, из-за чего получится что ты будешь всю игру сосать, чтобы получить тот билд который ты у любой другой расы получишь со старта. Я бы ещё понял еслиб лимита не было, чтобы реально стать Римуру(у того лимитов не было!1), но вот так - это какой-то гейдизайн.
Аноним 20/05/26 Срд 18:29:28 51050687 409
>>51050583
>лимиты
В популярных исекаях и американских боевиках 90-х гг именно что первую половину сасай. тут простому джону штат канзас проще себя с ним ассоциировать Затем превозмогает и сам всех ногибает.
Если бы сразу начал имбой, он мажор на папкиной тачиле такое пейзанам смотреть и играть не интересно.

>у любой другой расы получишь со старта
Назови хоть один расовый фит, который слайм не сможет отсосать. Помимо очевидной скорости фея и перфектного доджа, ведь это не фиты.
У первоуровнего уличного перформера можно взять хитрость вора (+15 удачи) и быстрое обучение (+20% прогресс фитпоинтов) и стакать их. У сюжетной разноглазки или мимоимпа 10-лвл отсосать магическую стрелу с бесконечным стаком (и на базе стрелять себе в ногу). Добавь отсос у дракона на древнюю рассу, что игнорирует один уровень резиста. Потом фермерские ноги для крафта. Хвостики лисодевонек (на вики пишут что отсосать нельзя, но через банки алхимии они будут кидать эти гены. Потребует фитпоинтов, но на такое не жалко.). Про стаки манабоди уже говорил? С бесконечными спеллами манавазектостамия стойка становится бесплатной. Читал что по мете нужен ген с ангела что гравитацию накладывает при ударе. Но по мне достаточны клешни краба или папочки, у которых и гравитация и иногда (почти всегда если рук больше одной и дуалы с атата абилкой).
Можно продолжать, но ну нахуй. В эндгейме слайм как и на старте хуже всех.
Аноним 20/05/26 Срд 18:37:21 51050706 410
>>51046754
У меня после какого то патча, все мобы стали просто непробиваемыми, моя пешка раньше шотающая их с одной ледяной плюхи даже не двигает им хп. Только новая игра или есть выходы какие то?
Аноним 20/05/26 Срд 18:54:40 51050743 411
>>51050706
Моды проверь. У меня из модов только те что на гг да на рецепты влияют, полёт нормальный. Ребаланса боевки нет. Если один из модов сломался, то в камментах сразу об этом напишут.
Аноним 20/05/26 Срд 18:58:03 51050752 412
>>51050743
Модов не было вообще. Только русик и тот с одного источника.
Аноним 20/05/26 Срд 19:17:48 51050792 413
>>51050687
>стакать их
Хуякать, там же лимиты. Или я чёто неправильно понял и на стаки однотипного говна лимиты не распространяются?
>слайм имба
>В эндгейме слайм как и на старте хуже всех.
Ты наркоман или у тебя раздвоение личности, ты зочем нахваливал отсос слайма, чтобы потом такое написать?
Аноним 20/05/26 Срд 19:22:27 51050803 414
>>51050687
>В эндгейме слайм как и на старте хуже всех.
Хрюкнул с этого адвоката
Аноним 20/05/26 Срд 19:41:11 51050850 415
>>51050752
> Только русик
Итт у другого анона была подобная проблема на Дайсон, там моды умудрились нагадить в C:\ProgramData, после чего обнова с гобеновского стима не работала и срала красными ошибками.
На всякий случай найди тамам где Элин и удоли. С дивана могу только ванговать поможет или нет. Ведь где сейвы прямо в игре показывают, их схорони в другое место.
Аноним 20/05/26 Срд 20:09:09 51050932 416
2026-05-2016-11[...].png 2792Кб, 1920x1080
1920x1080
2026-05-2016-12[...].png 782Кб, 1920x1080
1920x1080
Как дила римачеры? Все дрочите да насилуете 2д пленников?
Аноним 20/05/26 Срд 20:17:35 51050952 417
>>51050932
Как же меня выбешивает автор ВинтажСтори, нет чтобы фиксить своё говно, он косплеит хром и съедает всю оперативку.
Аноним 20/05/26 Срд 20:23:04 51050973 418
>>51050803
>>51050792
Извините, но боевые картиночки сарказм.жпг у меня на сегодня закончилить. Поэтому постить не буду.
Аноним 20/05/26 Срд 20:26:37 51050976 419
>>51050850
Я скачал самую свежую версию, загрузил сейв чуть постарше, помогло. Старые мобы так и остались неуязвимыми, а новореснувшиеся умирают. В общем проблема решена, хотя и хз в чем причина.
Аноним 20/05/26 Срд 20:37:13 51051006 420
>>51050952
Есть такое анон. Мне приходится все выключать чтобы поиграть, а я так люблю подкасты слушать во время игры.
Аноним 20/05/26 Срд 20:55:32 51051053 421
>>51050976
>Старые мобы так и остались неуязвимыми, а новореснувшиеся умирают
С дивана авторитето могу сказать, что у старых мобов все статы включая резисты записанны в файле сейва. А у новых генерируются согласно всем новым модам если есть.
Но если помогло, то ладушки.
Аноним 20/05/26 Срд 22:24:46 51051229 422
Аноним 20/05/26 Срд 22:34:24 51051244 423
reduce-memory-2.jpg 55Кб, 534x326
534x326
Аноним 20/05/26 Срд 22:39:42 51051252 424
>>51051244
Проблема подобных прог что они просто убирают процессы из памяти, а в условиях говнокодинга это значит что вполне могут запороться сохранки или перестанет в игре что-то работать, опять же то что ты что-то выгрузил не значит что игра не станет этого загружать снова в следующую секунду, что приведёт просто к анальному карнавалу.
Аноним 20/05/26 Срд 22:50:56 51051272 425
>>51051252
Хз, пользовался со многими играми, вроде проблем с ними не возникало.
Аноним 20/05/26 Срд 23:35:37 51051360 426
202605131732341.jpg 462Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51046996
Доступ к этой информации ограничен. С какой целью интересуетесь?
Аноним 21/05/26 Чтв 05:31:52 51051611 427
>>51050932
Проигрываю с разрабов игорей под моды майнкрафта притом что эти игори всегда сосут у оригинальных модов. Реально стим засран недокубачами каждый из которых пародирует какои то мод от майнкрафта и делает это очень хуево. Прикидаю как обосруться эти недокубачи если оригинал когда ни будь выйдет в стиме.
Аноним 21/05/26 Чтв 07:09:13 51051636 428
>>51050932
Душная залупа, в этот кал только с пони модом можно играть. Сосёт с приглотом у оригинального майнкрафта практически во всём, кроме механник выживания, хотя, ковыряние глины даже выживанием назвать сложно. С момента отпочковывания от террафирмы нихуя не изменилось, терра пойдёт как мод, но как отдельная игра весьма слаба и падает лицом в кал. Я даже не понмаю нахуя они отсоеденились если тему мода решили особо не развивать.

Если тебе нравится, то флаг тебе в руки, но я че то хз, сколько не пытался вкатиться так и не понял че в игре делать кроме как лепить куличи из глины.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:21:30 51052014 429
по кенши 2 есть инфа?
Аноним 21/05/26 Чтв 14:09:26 51052428 430
>>51051611
а я кроме винтажки других не знаю и где винтажка сосет у мода?
майнкрафт то да, но глупо сравнивать игру которая выходет уже кучу лет, причем последние года под майкрософт с их финансированием, с практически инди проектом, который еще в начале разработки

в общем, поделись другими, интересно
Аноним 21/05/26 Чтв 14:09:49 51052430 431
изображение.png 3081Кб, 1920x1080
1920x1080
Что то у меня появляются сомнения по адекватности x100 стоимости уже. Впрочем главное пережить первую фазу и дальше можно будет забыть о рубке деревьев. А то не выйдет просто сделать гига фабрику без необходимости срубать пол континента и постоянно
Аноним 21/05/26 Чтв 14:38:21 51052525 432
>>51052428
Забей на недокубачи. Ставь майнкрафт и окунайся в мир модов. Я тоже пытался найти во всяких Винтаж стори, Эвервинде, Лэй оф зе Лэнд - что то уровня модов на майнкрафт но как оказалось там нет ничего даже близкого по качеству с уже готовым. Все недокубачи сосут и просто не заслуживают того чтоб тратить на них время. Игры что не могут превзойти предшественника не нужны. Играть в хуевую пародию когда оригинал превосходит пародию во всем всегда глупо. Пародия должна превосходить оригинал, в этом весь смысл.

Сейчас вот вышла вторая сабнавтика, она во всем хуже самой первой части. Вот и нахуй ее было вообще делать? Вначале обосрались с Белов Зиро, теперь обосрались со второй частью.

Опять же взять Кербал спейс программ, вторая часть даже близко не подобралась по качеству к первой.

Сколько было последователей JA2 не пересчитать, но все они были хуже оригинала. Ни один подражатель не смог просто взять готовое и сделать хоть чуть чуть лучше оригинала.

На моей памяти только Эпики смогли грамотно скопировать ПУБГ в своем фортнайте и сделать последователя значительно пизже оригинала.

Сколько выходило всяких подражателей факторио, но все они были хуже оригинала. Сколько было подражателей некоторых модов на римку типо спайсхевена но все они сосали у оригинала. Итак без конца. Не можешь сделать лучше предшественника - не берись.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:57:07 51052588 433
Аноним 21/05/26 Чтв 14:59:57 51052599 434
>>51052588
Сынок, так автор Elin Элону и сделал
Аноним 21/05/26 Чтв 15:11:22 51052638 435
>>51052588
Есть Элин, Элин+ и Элона
Так вот Элин и Элону делал один чел, а вот Элин+ делало комюнити. И только сейчас Элона стала подбираться по контенту к Элин+.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:20:25 51052683 436
Аноним 21/05/26 Чтв 15:22:09 51052689 437
>>51052599
>>51052638
Ну так шиз сверху сравнивал же сабнавтику с сабнавтикой
Аноним 21/05/26 Чтв 16:58:13 51053022 438
>>51052525
ИГРА ВЫСТРЕЛИЛА
@
2 ЧАСТЬ ДЕЛАЮТ МЕНЕДЖЕРЫ, ЧТОБЫ ПРИСОСАТЬСЯ К ПОТОКАМ БАБЛА НА ХАЙПЕ
@
ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ 2 ЧАСТЬ ХУЖЕ ПЕРВОЙ

ибалы имаджине этих удивляторов?
Аноним 21/05/26 Чтв 17:00:31 51053025 439
>>51052638
Была Элона онлайн. Которую совсем левая контора делала и купить потанцевал было за микротранзакции всего $0.99.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:11:30 51053057 440
>>51053022
Есть же исключения. Например Фаллаут-2. Или в кино Терминатор-2 и Шрек-2 лучше первых частей.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:53:50 51053149 441
>>51053057
Так исключения это когда команда создателей получила бабло, которого не было для 1й части, и даванула музой 2й раз.
Такое бывает не часто, тк всякое говно наносит на злачную идею в надежде попила.
Аноним 21/05/26 Чтв 19:46:48 51053494 442
>>51053149
Исключения на то и исключения, что бывают редко.
Аноним 21/05/26 Чтв 20:16:05 51053606 443
>>51053149
>>51053494
Нет ни правил ни исключений

Просто ситуация когда часть х успешна, а х+1 провальна на слуху по
причине популярности части х

А обратная ситуация незаметна, потому что про на существование предыдущей непопулярной части всем похуй
Аноним 22/05/26 Птн 00:18:04 51054270 444
>>51053606
Да дохуя правил, самое главное из них: вечно нету денюг.
Второе по популярности: нет сырья и кадров.
Типичный пример 1 правила это Молиньё (Populous, Theme Hospital, Black & White, Fable). Его постоянно ебала нехватка денег на его прожекты.
Типичный пример 2го - Крыс Робертс с его ЗвездаГражданин, в которую вхуярили просто ебейшее количество бабла, но игры так и нет.
А есть промежуточный вариант, компания которую шатает от одной крайности в другую - Maxis(Симс, Симссити, Споре): то денег нет нихуя и выстреливают дохуя, то денег дохуя, но управляют ими долбоёбы, и выстреливают нихуя.

Вообще грань необычайно тонка. Ящитаю что основная проблема всех игорей это то что большие бюджеты идут только с дегенератами-манагерами об руку, которые в игры не играют, но хотят освоить бюджеты или даже нарубить бабла(опять же не понимая как делать игры, тк сами не играют), а вот ребята что шарят что они хотят получить - денег вечно не имеют или имеют их недостаточно, и никто им такое не даст.
И казалось бы очевидный выход это краудфандинг для тру разрабов, но его мгновенно засрали мошенники и всё протухло.
Так и живём, перебиваясь случайными винами, созданными вопреки.
Аноним 22/05/26 Птн 11:53:27 51055148 445
>>51054270
>И казалось бы очевидный выход это краудфандинг для тру разрабов, но его мгновенно засрали мошенники и всё протухло.
Лох не мамонт, на всех хватит.
Ноа на кикстартере собирал бабло на создание Элин. Но он известным был. Из ноунеймов авторы арпг Last Epoch тоже недавно так собирали и выпустили годноту.
Аноним 22/05/26 Птн 13:03:35 51055388 446
9d6a8a8dab28352[...].png 36Кб, 220x193
220x193
>>51055148
>Last Epoch
>выпустили годноту
Аноним 22/05/26 Птн 15:18:22 51055800 447
>>51053057
>Фаллаут-2
Ф2 во всём проигрывает первой части, кроме количества контента и интерфейса. Это буквально самый худший Фолаут в серии, ниже только 76 может находиться.
Да и по поподу Терминатора заявление весьма спорное. Двушка более кинематографичная, мемная и эпичная, зато однуха взрослее, мрачнее и интереснее. Большинство просто начало своё знакомство со второй части, и утиный синдром тут налицо.
Аноним 22/05/26 Птн 15:35:13 51055858 448
d4.mp4 1646Кб, 480x854, 00:00:03
480x854
>>51055388
Лучше чем ПОЕ2
Серьезно по крайней мере там прикольно собирать билды что работают именно так как ты себе представлял, пока в ПОЕ2 полтора рабочего билда на всю игру. Либо собирайся в мете либо соси пинус и страдай. Ласт Эпоч тупо доставляет фан без душнины.
Аноним 23/05/26 Суб 01:36:17 51057581 449
>>51052525
>факторио
одна из самых каловых заводоигр
Аноним 23/05/26 Суб 02:25:01 51057620 450
>>51055800
>во всём проигрывает первой части
А можно конкретики, а не общих фраз?
Аноним 23/05/26 Суб 07:17:53 51057763 451
Аноним 23/05/26 Суб 08:20:24 51057800 452
>>51057620
Конкретно во всём, что тут непонятного? Погляди, как журналисты оценивают видеоигры, и по каждому пункту двушка будет проигрывать однушке.
Аноним 23/05/26 Суб 08:50:32 51057828 453
Аноним 23/05/26 Суб 09:26:28 51057873 454
1423246.jpg 119Кб, 1541x1248
1541x1248
Сейчвс буду пробовать водный киллбокс на своем острове. Надеюсь враги не решат, что им быстрее разломать стенку, чем плыть сюда.
Аноним 23/05/26 Суб 09:29:02 51057877 455
>rimworld
> 2026
Аноним 23/05/26 Суб 11:18:14 51058024 456
это один анон тут все всем хейтит или вы все попеременно?
Аноним 23/05/26 Суб 11:20:28 51058031 457
1423247.jpg 53Кб, 1274x1249
1274x1249
>>51057873
ВНЕЗАПНО из-за похолодания вода возле стенок киллбокса стала льдом, теперь по нему относительно шустро могут бегать враги.
Аноним 23/05/26 Суб 12:06:06 51058118 458
>>51058031
Неправильно ты делаешь. Должны быть островки с ловушками и минами. Ко входу в киллбокс так же должен быть мост усееный ловушками.
Аноним 23/05/26 Суб 13:45:35 51058330 459
>>51057800
>Погляди, как журналисты оценивают видеоигры
Так, эти занесли денег. 9.2 из 10
А эти не занесли. 3.7 из 10
Аноним 23/05/26 Суб 14:52:17 51058541 460
>>51058031
Поставь там обогреватели. Они лёд растопят и проблема решена.
Аноним 23/05/26 Суб 18:03:35 51059147 461
>>51057800
Значит примеров не будет? Ну я и не ожидал если честно. Тут такой жир.
Аноним 23/05/26 Суб 18:15:25 51059181 462
202605211959291.jpg 523Кб, 1920x1080
1920x1080
61.jpg 7Кб, 174x131
174x131
Художественный фильм "Спиздили". И как их возвращать теперь?
Аноним 23/05/26 Суб 18:49:32 51059272 463
>>51059181
Дурака украли и еще какого-то конча. Было бы о чем грустить.
Аноним 23/05/26 Суб 18:50:34 51059278 464
>>51059181
С неким шансом через неделю будет ивент по их спасению.
Аноним 23/05/26 Суб 20:06:55 51059551 465
1323563.jpg 127Кб, 1052x766
1052x766
>>51045755
У меня тоже альфач народился.
Аноним 23/05/26 Суб 22:01:07 51059844 466
151513.jpg 139Кб, 1682x908
1682x908
Превратил плоскушенную импид-жену в вомперку, что отключило все негативные гены кроме Пессимизма, ну и холод неоче любит, при этом сохранился плевок огнем, но от него она будет сама в панике убегать, и потеряла сопротивление огню. Зато теперь иммунитет абсолютный, исцеляется быстро, в ближнем бою наваливает, еще и метаболизм +2 стал с 80% голода.
Аноним 24/05/26 Вск 07:53:56 51060423 467
>>51059844
>плоскушенную
Плоскосушёную?
Аноним 24/05/26 Вск 08:15:31 51060443 468
Аноним 24/05/26 Вск 08:42:55 51060473 469
>>51060443
Прокушенную сам забирай. Я себе плоскосушёную досочку утащу.
Аноним 24/05/26 Вск 10:13:45 51060630 470
235246.jpg 27Кб, 704x337
704x337
Аноним 24/05/26 Вск 16:14:30 51061389 471
Аноним 24/05/26 Вск 16:45:03 51061449 472
>>51061389
Не твои досочки, вот и бесишся!
Аноним 24/05/26 Вск 16:46:10 51061451 473
>>51061389
- ИИ-ядро-пилот, что за хуйня, почему мы на орбите какого-то очко-мира где глиттер-ворлд куда мы летели наху?
- С пробуждением, колонист. Мы прилетели на ближайший глиттер-ворлд, как вы и просили, рад был помочь в вашем путешествии.
- Какой бля глиттер-хуиттер?? Там внизу племена голожепые с копьями бегают, тентакли захватывают пиратские базы, каннибалы доедают деда-доеда, сука, свои архотек-глаза разуй мудак.
- Ой, вы абсолютно правы, кажется произошла ошибка и мы прибыли на дикий окраинный мир, сейчас я это исправлю, курс на ближайший астероид, включаю 100% мощности двигателей Джонсона-Танаки.
Аноним 24/05/26 Вск 17:44:39 51061593 474
>>51061451
Прилетаете к астероиду, а там в пещере жучиная матка яйца с фейсхагерами откладывает.
Аноним 24/05/26 Вск 17:55:14 51061609 475
Аноним 24/05/26 Вск 18:56:45 51061781 476
>>51059844
>в ближнем бою наваливает
Уверен? Проверь показатель урона. Насколько я знаю, положительный ген всегда подавляется отрицательным. При прочих равных, если положительный ген не архо-залупа. По крайней мере, мили +150% должен подавляться сломанным мечом x50%. А вообще, этот гибрид выглядит говном, какое ещё поискать. Стоило бы завести его в сарай с соломенным полом, замуровать стену и нажать тот самый плевок.
Аноним 24/05/26 Вск 19:12:58 51061829 477
124253.jpg 263Кб, 1388x944
1388x944
>>51061781
При любой установке новых ксеногенов (шестиугольные синие) они переписывают гермогены (скругленные серые) такого же типа у каких-нибудь Импидов или Неандертальцев, не важно вживлением генов как у Сангофагов или введением гено-сыворотки которую собрал сам, они ВСЕГДА будут в приоритете. Если же вживлять новые ксеногены в пешку с ксеногенами, типа Гусаров или Хаймейтов - то ВСЕ изначальные ксеногены просто пропадут, будут только те, что установил ты, т.к. такие пешки фактически аугментированные бейслайнеры, и ты просто меняешь их аугментацию. Т.е. в условного Хаймейта, не способного к насилию, можно вживить ген на цвет волос, и у него пропадут все хаймейтовские гены, и он сможет сражаться (если его предыстории детства/взрослого не блокирует это, у них высший приоритет).
Аноним 24/05/26 Вск 19:27:01 51061868 478
>>51061781
> положительный ген всегда подавляется отрицательным
Не. Есть взаимоисключающие группы генов, например хорошая стрельба, отличная стрельба, плохая стрельба и ужасная стрельба. Ксеноген из этой категории всегда перепишет родной. А что из них считать положительным это другой вопрос. Ген на пессимизм может на старте доставить проблем полтора раза, но дальше перебивается шикарным хрючевом, спальней, сральней, столовой и игровой. При этом снижает метаболизм, так что считаю положительным.
Аноним 24/05/26 Вск 19:30:40 51061880 479
1.jpg 101Кб, 1520x710
1520x710
2.jpg 114Кб, 1532x732
1532x732
>>51061781
Вот для сравнения дефолтный урон Пласталевого меча (Хорошего качества) у импид-жены-вомперки и у гуссара, который лучший после нее милишник в колонии, но без гена на увеличенный рукопашный урон.
Аноним 24/05/26 Вск 19:38:28 51061905 480
>>51061880
Показывай их гены. Тут явно подвох. У них и пробитие разное, а ген мили-урона на пробитие тоже влияет.

>ласталевого меча (Хорошего качества
Не смог обменять шикарные мантии из кожи с жопы рейдера на мономечи? Плохой из тебя чукча.
Аноним 24/05/26 Вск 19:50:54 51061945 481
3.jpg 99Кб, 1194x726
1194x726
>>51061905
Ты будто гуссарские гены раньше не видел. У гуссаров нет Сильного рукопашного урона (два зеленых скрещенных меча), потому и урон в полтора раза меньше. А вот про ПЕНЕТРАЦИЮ и сам не знал, что на нее тоже влияет.
Аноним 24/05/26 Вск 20:18:19 51062027 482
>>51061945
Так падажы я сейчас немного протрезвел и получается с другим аноном срался, который утрерждал, что отрицательный ген подавляет. А так 19.63/13.08=1.5. Прям как в описании гена.
Аноним 24/05/26 Вск 20:25:11 51062047 483
>>51062027
Я анон, который писал про КСЕНО и ГЕРМО гены, ксено подавляет гермо, не важно какой из них положительный или отрицательный. Импид-жена с генами сангофага будет без гермогена на слабый милишный урон, т.к. его подавил ксеноген на сильлный милишный урон.
Аноним 24/05/26 Вск 20:38:50 51062082 484
>>51062047
Ты этот >>51061781 ?
Видимо нет. Я сам этот >>51061868 диванон травля

пойду я лучше баиньки
Аноним 24/05/26 Вск 21:45:50 51062248 485
>>51062082
Топай спать уже, синяк, завтра с бодуна в тред посрёшь.
Аноним 24/05/26 Вск 22:37:19 51062400 486
Наиграл в пиратку Elin 150 часов с прошлой осени. Обновления не пробовал... Толком ничего ещё не исследовал даже на той старой версии. Стоит ли приобрести лицензию сейчас, или подождать?..

Хочется поддержать разраба, но не хочется резко перескакивать столько обновлений. Наверняка мне придётся начинать игру с самого начала, так ведь?..
Аноним 24/05/26 Вск 23:17:46 51062488 487
1779653864340.png 3162Кб, 2898x2898
2898x2898
Аноним 24/05/26 Вск 23:21:10 51062494 488
Стикер 191Кб, 512x512
512x512
>>51062400
>Стоит ли приобрести лицензию сейчас, или подождать?
Что за слово такое "лицензия", не понимаю, зачем она нужна?
Аноним 25/05/26 Пнд 01:21:58 51062662 489
Лицензии надо покупать конечно, как без неё флексить всеми выполнененными ачивками? Тратишь время в никуда, ты типа и играешь, но результаты твоего геймплея уходят в никуда.
Аноним 25/05/26 Пнд 06:44:59 51062853 490
>>51062400
>придётся начинать игру с самого начала
Нет, просто появятся новые предметы и мобики, игра хорошо переживает обновления иначе бы все выли что сломалось потому что в неё играют по долгу.
Аноним 25/05/26 Пнд 06:47:57 51062856 491
>>51062662
Лицензии нельзя покупать ни в коем случае, потому что вместо развлечения будешь как на работе выполнять ачивки гриндя всякий кал.
Elin Аноним 25/05/26 Пнд 10:37:34 51063086 492
Лучшая тяночка?
Аноним 25/05/26 Пнд 10:46:16 51063112 493
1779695175587.png 526Кб, 640x640
640x640
1779695175836.jpg 253Кб, 840x525
840x525
1779695175847.jpg 323Кб, 1640x1165
1640x1165
1779695175857.jpeg 230Кб, 600x620
600x620
>>51063086
Эхекатль Удачи конечно же!
Аноним 25/05/26 Пнд 10:57:50 51063142 494
>>51063112
Трахал её кота Апостола, так как он постоянно пьёт
Elin Аноним 25/05/26 Пнд 11:24:27 51063212 495
Падают ли налоги от перенаселения на участке. Кто-нибудь пробовал купить 200-300 рабов и в одном месте их поселить?
Аноним 25/05/26 Пнд 13:39:14 51063569 496
>>51062400
у меня партия начата с год+ назад, до сих пор всё обновляется. Правда иногда происходит задвоение нпс уникальных, если ты их нанял, а локу найма поменяли, но это ерунда.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:03:27 51063618 497
>>51062400
>Хочется поддержать разраба
И что тебя останавливает?

>не хочется резко перескакивать
Как это связано с поддержкой разраба?
Аноним 25/05/26 Пнд 14:28:48 51063655 498
image.png 7300Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним 25/05/26 Пнд 14:36:34 51063669 499
54.jpg 201Кб, 1297x788
1297x788
56.jpg 84Кб, 794x601
794x601
Вот суки, задавили капсулой пиздюка. Знали бы, как долго я его выводил.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:54:21 51063705 500
>>51063212
От перенаселения NPC перестают работать.

Налоги, как я понял, не сами NPC платят...

собираю всех NPC, которые приглянулись
Аноним 25/05/26 Пнд 16:55:12 51063985 501
>>51063669
Он включил прыжковый ранец и умчался в небеса,
На наплечнике остались её синие глаза.

Оооо, на мою девушку упал космодесантник!..
Аноним 25/05/26 Пнд 18:13:59 51064178 502
Аноним 25/05/26 Пнд 18:37:24 51064226 503
>>51063669
В чём проблема загрузить сохранение? Я в такой ситуации или загружаю сохранение, или бросаю несправедливо сложную игру и ищу нормальную. Рандомная смерть "просто потому что" - это даже "сложностью" трудно назвать, просто мазохизм.
Аноним 25/05/26 Пнд 20:08:20 51064454 504
Аноним 25/05/26 Пнд 23:28:02 51064895 505
>>51064226
Перед падением возникает тень от капсулы. Я попробовал замансить, но не получилось.
Аноним 26/05/26 Втр 04:43:39 51065117 506
>>51064226
блять откуда вы казуалы лезите
Аноним 26/05/26 Втр 07:52:18 51065214 507
>>51064226
В этой игре нет главного или сюжетного героя, который сделает тебе проклятый мир. Все события, события не обязательно должны идти лишь в твою пользу. Ни одна хорошая история не начинается с фруктового кефира.
Аноним 26/05/26 Втр 08:28:16 51065237 508
>>50996872 (OP)
Субнаутика 2 считается за песочницу? Просто не нашёл в инете гайда, как не попасться левиафанам за границей карты, я там свой головастик оставил и не могу забрать теперь. Или про него забыть можно?
Аноним 26/05/26 Втр 15:42:37 51066172 509
>>51065237
>считается за песочницу?
Похуй.
Она не считается за римворлд, так что недостойна обсуждаться тут
Аноним 26/05/26 Втр 16:07:47 51066254 510
>>51066172
>римворлдочушка подала голос
Аноним 26/05/26 Втр 17:09:22 51066424 511
>>51066254
Ебанашка настолько отупела, что без метровой таблички сарказм не выкупает.
Аноним 27/05/26 Срд 10:59:53 51067862 512
римчморлдопитухи и педоэлины ушли и тред сдох
Аноним 27/05/26 Срд 16:18:50 51068606 513
>>51067862
Всегда так было, ибо в остальное либо играет 1.5 землекопа, либо через пару недель все наигрались
Аноним 28/05/26 Чтв 14:25:55 51070929 514
>>51067862
Кстати, куда римасеры все подевались? Школьные каникулы начались и родители всех повысылали лечить головы деревнях без интернета?
Аноним 28/05/26 Чтв 20:47:53 51072182 515
2026-05-21 17-0[...].mkv 16217Кб, 1280x720, 00:00:43
1280x720
Побампаю мёртвый тред избиением хрюшек.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:15:28 51072282 516
2026-05-14 23-1[...].mp4 1844Кб, 1280x720, 00:00:09
1280x720
Не самый лучший способ.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:54:51 51072384 517
2026-05-15 15-1[...].mp4 1520Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
Вот так - правильно.
Аноним 29/05/26 Птн 12:33:48 51073446 518
Как же хочется чтобы побыстрее вышло водное дополнение на окси. Там дубли плавать научились (да, даже в лаве и раскаленых металлах), и задерживать дыхание на в 2 раза дольшее время (200 единиц против 100 без навыка), перестали сразу дохнуть от удушения, можно делать дублям аквакостюмы защищающие от мокрых ног и промокания (или резиновые сапоги защищающие только от мокрых ког), добавили новый конец игры в виде вербовки супер дубля, который может задерживать дыхание на целый цикл (600 единиц) и невосприимчив к промоканию и мокрым ногам.
И еще добавили тонну новых животных и растений.
Аноним 29/05/26 Птн 16:04:55 51074055 519
Как же хочеца продолжения сюжета в Elin и возможность крафтить оружие и броню, а ещё лестницы..
Аноним 29/05/26 Птн 17:49:08 51074457 520
>>51074055
>возможность крафтить оружие и броню
Есть в модах.
Аноним 29/05/26 Птн 22:50:01 51075500 521
>>50996872 (OP)
Сап, местные. Не играл в Кенши лет эдак 5 - появился ли какой-нибудь мод на "оживление" игры? Что бы без участия игрока что-нибудь на карте происходило, или хотя бы более хаотичный спавн и маршруты у отрядов нпс были. В свое время игра понравилась, но очень печалила статичность.
Аноним 30/05/26 Суб 08:16:43 51076122 522
135235.jpg 121Кб, 1041x1120
1041x1120
Только посмотрите на эту картошку, взобралась на папкин трон и малякает на полу.
Аноним 30/05/26 Суб 12:14:52 51076364 523
>>51075500
Нет, но есть ИИ болталка
Аноним 30/05/26 Суб 14:06:35 51076662 524
image.png 207Кб, 460x215
460x215
хидден гемчик
Аноним 30/05/26 Суб 14:25:29 51076711 525
>>51076662
Rmstead? Это что? Не гуглится. Кроме постера хоть что-то есть?
Аноним 30/05/26 Суб 14:27:02 51076715 526
>>51076662
>>51076711
Обзор от ИИ Возможно, вы имели в виду Homestead (усадьба или стиль ведения сельского хозяйства, направленный на

Спасибо мудрому ии.
Аноним 30/05/26 Суб 14:28:00 51076717 527
>>51076711
Romestead, секунда в гугле
Аноним 30/05/26 Суб 16:26:37 51076979 528
>>51076717
>Romestead
Молодец
Теперь расскажи почему это гем
Пока что видно очередное не имеющее отношения к песочницам пиксельное говно ещё и не вышедшее в релиз
Аноним 30/05/26 Суб 16:37:10 51077002 529
>>51076979
Лол, а я ебу чтоль? Я вообще мимо шел, прост увидел аноны какую-то хуйню найти не могут, которая оказывается гуглится на раз
1 раз вроде в предложке Стима видел эту хуйню, но чет не запомнилось ничем, видимо очередная дрочильня без души и идей
Аноним 30/05/26 Суб 17:26:26 51077105 530
>>51076122
Чем ещё заниматься в зале со скульптурой в виде кучи говна?
Аноним 31/05/26 Вск 19:40:58 51079607 531
Аноним 31/05/26 Вск 20:08:54 51079734 532
>>51079607
Какой смысл в ксеносах, если нельзя с мужиками их вырезать?
Аноним 31/05/26 Вск 20:56:26 51079871 533
202605312040541.jpg 492Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот так живём.
Аноним 31/05/26 Вск 21:08:09 51079895 534
154135.jpg 14Кб, 453x473
453x473
Аноним 31/05/26 Вск 21:42:10 51079959 535
>>51079895
Дедов самогонный аппарат. От бабки спрятал.
Аноним 31/05/26 Вск 22:18:51 51080052 536
Аноним 01/06/26 Пнд 12:33:49 51080918 537
>>51079959
Проиграл. Ну бля, ну а что с ним делать? Топливо мне не нужно, а проебать аппарат - жалко, он уникальный всё-таки. При проектировании я думал что он будет страть топливом вовне, через стену, но, походу, это так не работает.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:48:40 51080955 538
2026-05-23 23-1[...].mp4 3051Кб, 1280x720, 00:00:19
1280x720
Похуй, пляшем.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:14:50 51081018 539
>>51079871
Уважаю за поселение типа города, а не одно сплошное ебаное здание где все подряд.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:15:47 51081021 540
>>51079871
Красивое, ты молодец.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:33:03 51082117 541
Аноним 02/06/26 Втр 00:00:49 51082564 542
9c30a2ad4f5a556[...].jpg 46Кб, 736x522
736x522
Анончики, хочу вкатится в Rimworld. Будет моя вторая попытка.
Подскажите какие моды стоит накатить? Забыл, где они качаются? На нексусе? Люблю гринд, аниме лоли пешки, и долгие партии.
Аноним 02/06/26 Втр 00:25:27 51082601 543
>>51082564
Первые несколько сотен часов в ваниль со всеми длс.
Потом спрашивай про моды что именно поправить хочешь.
Аноним 02/06/26 Втр 00:33:34 51082610 544
>>51082564
Моды накатывают, чтобы пофиксить что тебе не нравится, а не просто так...
Аноним 02/06/26 Втр 01:04:04 51082648 545
>>51082601
>>51082610
Ребят, ну вы хоть пост бы дочитали... ну где в ваниле аниме лоли то...
Аноним 02/06/26 Втр 01:26:58 51082660 546
16763044041800.jpg 393Кб, 1185x1004
1185x1004
>>51082648
Реквесты лолей тут сразу трут. Поэтому не обсуждаем.
Аноним 02/06/26 Втр 09:46:07 51082910 547
>>51082660
Почему трут? Я же просто скины на пешек хочу... ванильные мне не нравятся как выглядят. Точно видел недавно на ютубчике видосик по римке где человек играл за милую лоли-лисичку.
Аноним 02/06/26 Втр 11:10:51 51083031 548
првр.png 2357Кб, 1707x1251
1707x1251
>>51082910
Мастерскую стима открой, ебаны.
Аноним 02/06/26 Втр 11:36:52 51083099 549
Аноним 02/06/26 Втр 11:58:40 51083147 550
>>51083031
У меня от этих типо реалистичных еблищ чувство зловещей долины прям зашкаливает, я хз как мододелы смогли их такими стрёмными сделать.
Аноним 02/06/26 Втр 11:59:36 51083149 551
>>51083099
>У меня пиратка.
тогда тебе нужен RimSort Он умеет ставить моды из стима.
Аноним 02/06/26 Втр 12:12:45 51083184 552
Аноним 02/06/26 Втр 13:36:22 51083471 553
>>51083147
Этого двачую. Попробовал их и вернулся к ванильным портретам.
Аноним 02/06/26 Втр 21:52:34 51084673 554
>>51083147
>хз как мододелы смогли их такими стрёмными сделать
Азиатские насекомые же вместо людей. У них очень специфичное представление о том, как должен выглядеть человек - что вживую, что нарисованный.
Аноним 03/06/26 Срд 03:58:49 51085170 555
>>51084673
Только вчера думол об этой особенности: что заставляет восточноазиатов так изгаляться с глазами, и ладно там мультики, те были спизжены с продукции Диснея(у мики вообще были глаза на выкате), но ведь теж корейцы и японцы постоянно делают пластику по отрезанию века, чтобы глаза были шире. Этож какую массовую ненависть к собственному телу нужно иметь чтоб такие стандарта "красоты" выдумать. Чёт я не заметил чтоб теж буряты или якуты так делали, у наших с психикой всё норм, а на тех же корейцев бомбы не сбрасывали, а всё равно глаза режут.
Непонятно.
Аноним 03/06/26 Срд 07:23:29 51085261 556
>>51085170
Сидит такой Иван Говнов/Тарас Пыпорашко/Глеб Гоман в проперженных труханах с засаленными волосами в разваливающейся хрущевке, и, почесывая пузико, с умным видом рассуждает о менталитете стран, где он никогда не был и не будет, ну что за потешная зверюшка.
Аноним 03/06/26 Срд 08:28:46 51085329 557
>>51085261
>азиатский барен святой, не сметь гнать на него!!!
Аноним 03/06/26 Срд 09:40:49 51085460 558
>>51085261
>ЗА ТРУСОНЮХОВ, УИИИ!1
Ты отрицаешь факт что корейцы и японцы ебашат себе веко скальпелем, тк считают что так они будут красивше? Это объективная шиза, массовое помешательство.
Аноним 03/06/26 Срд 11:14:08 51085669 559
>>51085261
> о менталитете стран, где он никогда не был и не будет
Это классическое "сперва добейся"?
А если буду рассуждать о менталитете какого-нибудь чуркистана или сомали, где от обезьян недалеко ушли и куда я без проблем могу съездить, тогда можно?
Аноним 03/06/26 Срд 11:18:22 51085679 560
>>51085170
>что заставляет восточноазиатов так изгаляться с глазами
Они сидели окуклившись в своём мирке а потом приплыли белые люди и указали им на их место. И с тех пор они очень долго были под пяткой белых людей (некоторые и до сих пор). Естественно в таких условиях очень хочется походить на белых господ.
Аноним 03/06/26 Срд 13:53:30 51086059 561
>>51085679
Два чаю, в каком-то смысле проглядывается классический карго-культ "если буду выглядеть, как белый человек, то получу доступ к такому же уровню технологий, искусства и абстрактного мышления, и даже буду принят в цивилизованное общество", при этом полностью игнорируя социоэкономическую и культурную подоплёку. Паджиты примерно такие же, с той лишь разницей, что у них изначально была прослойка достаточно белых людей на вершине пирамиды.
Аноним 03/06/26 Срд 14:31:29 51086169 562
>>51086059
А мы типо не такие?
Американ бой, уеду с тобой.
Нам просто повезло что не пиздоглазые, так бы тоже резались, лишь бы на жоподного барина быть похожими.
Хотя... буряты и якуты вон ничего не резали, так что всё равно мы лучше слабохарактерных корейцев и япошек.
Аноним 03/06/26 Срд 14:38:03 51086192 563
>>51086169
Нет, не такие. По крайней мере я не знаю и даже не видел никогда ни одного человека, который хоть в какой-то мере видел западный мир в позитивном свете. Ну кроме очевидных и объективных критериев вроде более высокой культуры, покупательской способности валюты, качества жизни и пр. Все вменяемые люди хотя бы с одной извилиной прекрасно понимают, что на всей планете всё плюс-минут одно и то же, независимо от страны.

Зато дрочил на Епонию в каждом доме двадцать штук. Что в Старом Свете, что в Новом.
Аноним 03/06/26 Срд 14:47:07 51086221 564
>>51086192
>не видел никогда ни одного человека, который хоть в какой-то мере видел западный мир в позитивном свете
>Ну кроме очевидных и объективных критериев вроде более высокой культуры, покупательской способности валюты, качества жизни и пр.
В смысле уровень жизни и покупательная способность это не достаточно? Колбасные эммигранты как раз валили не ради идеологии, а жопу свою в тепле пристроить. Ради безопасности себя и детей и гораздо лучших товаров на зарплату.
Аноним 03/06/26 Срд 15:04:59 51086280 565
>>51086192
>По крайней мере я не знаю и даже не видел никогда
Ты угараешь? Сходи в /po, тебе там быстро пояснят что нужно умереть за кока-колу и булку с котлетой.
>дрочил на Епонию в каждом доме двадцать штук
Тоже самое, только с торца.
Какая разница на кого дрочить, если сам факт что дрочить на других вообще не стоит, нужно у себя всё делать нормально, в этом суть.
Аноним 03/06/26 Срд 15:52:09 51086385 566
>>51086221
>В смысле уровень жизни и покупательная способность это не достаточно?
Нет, потому что если что-то одно хорошо, то другое плохо. Где-то нет бесплатной медицины или она ещё хуже нашей, где-то совершенно безумные студенеческие кредиты, где-то мигрантов/наркоманов/пидоров половина страны, где-то преступность зашкаливает, где-то налоги 75%+, где-то всё работоспособное население сидит на пособиях (которое выше МРОТ и включается в себя аренду квартиры/комнаты) и бабушкиных хатах в аренду, отчего производство и в целом внутренний рынок пиздой накрывается, где-то тебя просто в тюрьму кинут или "отменят" (или сосед расчленит вообще) за неправильный твит.

>>51086280
> Сходи в /po
Зачем мне умственно отсталые школьники и боты, если мы ведём речь про обычных людей? Обычный человек уже годам к 20-25 понимает, что трава у соседа зеленее только потому, что он её красит усердно каждое утро.

>нужно у себя всё делать нормально
Ну, чтобы что-то построить, сначала нужно что-то сломать. А ломать не хочется, страшно, да и вообще анальные травмы от прошлых поломок ещё не зажили. Так и живём.


А вообще хватит оффтопа, лучше расскажите, что там по песочницам новым. Есть хоть какая-то движуха в этом году, или в очередной раз Римворлдом обмазываться придётся?
Аноним 03/06/26 Срд 16:01:10 51086401 567
>>51086385
>Есть хоть какая-то движуха в этом году
Я в Циву4 играю с модом Caveman2Cosmos, в душе не ебу за движуху в этом году.
Аноним 03/06/26 Срд 16:08:31 51086420 568
>>51086401
Я очень за тебя рад, братуха. Сам луплю в МехВориор5 и Менасе, тоже в своём роде песочницы. Попутно жду 9.0 в Иксах, жду 71 версию SoS, жду очередной микропатч Сектора, но вот о новинках по теме треда вообще ничего не слышал, даже в самом раннем доступе. Неужели всё настолько хреново?
Аноним 03/06/26 Срд 16:57:54 51086507 569
>>51086420
Лично я перестал следить за новинками пару лет назад, тк уже запарился от v0.00000000000012b, которые так никогда и не выходят в релиз.
Аноним 03/06/26 Срд 22:00:48 51087327 570
image.png 2480Кб, 1600x900
1600x900
Как ты сука блять туда постоянно залазишь залез? Пашел нахуй.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:28:20 51087630 571
>>51083099
Ты пидарас, гнида и мразь. Убей себя мучительно.
Аноним 04/06/26 Чтв 07:23:00 51087878 572
>>51087327
Всегда в играх раздражает эта хуйня. Вот что мешает во всех песочницах делать блок/флаг который в радиусе блокирует спавн или отпугивает мобов, при этом это же легко лорно объяснить, и некоторые игори уже показали как это делать, нет не хочу, хочу чтобы была хуйня васянская...
Аноним 04/06/26 Чтв 13:53:28 51088597 573
>>51087327
Это что за майнкрафт с vr?
Аноним 04/06/26 Чтв 23:09:18 51090033 574
Аноним 05/06/26 Птн 08:44:37 51090583 575
>>51088597
Симулятор мануального самоудовлетворения
Аноним 05/06/26 Птн 11:51:20 51090941 576
Пиздец, в иксах смотрю на станцию через f3, отдаляю камеру на максимум и тут... залетаю в атмосферу. Взрываюсь. Затем взрывается стул под жепой, потому что я не сохранялся уже час. Ахуено)
Аноним 05/06/26 Птн 11:55:59 51090955 577
image.png 355Кб, 1117x562
1117x562
Rimworld Аноним 05/06/26 Птн 12:39:31 51091059 578
i (3).webp 14Кб, 656x561
656x561
Чуваки я как то за римкой перестал следить.
Вот вопрос че там по новому длц? С прошлого почти год прошел, есть слухи что к чему?
Или ничего не известно?
Аноним 05/06/26 Птн 12:55:53 51091107 579
>>51091059
Просто смотри на самый популярный мод в мастерской. Длс будет симулякром этого мода.
Аноним 05/06/26 Птн 12:57:49 51091117 580
>>51091059
я даже слухов не слышал
а что он там собирался делать?
Аноним 05/06/26 Птн 13:21:29 51091192 581
Аноним 05/06/26 Птн 13:44:45 51091236 582
>>51090941
Пиздец, хули вы в вашем Иксе не сохраняетесь часами, вы ебанутые? Чё там сохранение это целое событие или стоит миллион денег внутриигровых чтоли?

Напомнило мне как я на моём старом-старом компе в 2002-ом в Морровинде сохранялся только перед выходом из игры, потому что у меня тормозило и так нихуёво что приходилось постоянно с камерой в пол ходить, а после сохранения начинались ещзё более жёсткие тормоза что играть было невозможно вообще. Поэтому если сохранился, то надо было из игры выходить и рабочий стол обновлять раз десять, а лучше перезагрузить. Потом можно дальше играть заходить.
Аноним 05/06/26 Птн 14:17:49 51091327 583
image.png 3Кб, 442x54
442x54
>>51091236
>Чё там сохранение это целое событие или стоит миллион денег внутриигровых чтоли?
Неиронично, да.
В х4 сам сейв делает секунд 20, в х3 сейв вне станки денег стоит.
Аноним 05/06/26 Птн 15:45:24 51091547 584
>>51090941
> залетаю в атмосферу
Атмосферу чего, полуёбок контуженый? В Иксах никогда не существовало возможности подлететь к планете.

>потому что я не сохранялся уже час
Скорее всего это потому, что ты умственно отсталый. Даже автосейв сохраняет каждые полчаса, а уж ручные сейвы это основа игры.

>>51091327
>денег стоит
О да, целых два с половиной кредита, которые перестают иметь смысл через час игры. Пиздец, ещё один умственно отсталый школьник, который игру в глаза не видел, но экспертное мнение имеет.
Аноним 05/06/26 Птн 18:05:14 51091920 585
>>51087327
у меня наоборот все прирученные собаки из мира исчезают.
Аноним 05/06/26 Птн 20:35:15 51092341 586
2026-05-21 21-0[...].mp4 4821Кб, 1280x720, 00:00:13
1280x720
Аноним 05/06/26 Птн 20:37:34 51092351 587
2026-05-21 14-3[...].mp4 7635Кб, 1280x720, 00:01:03
1280x720
Играла с альфа-трумбой и поранилась немножко.
Аноним 05/06/26 Птн 21:39:01 51092648 588
>>51092351
Главное, вагина с анусом и сиськами целы остались, остальное до свадьбы заживёт.
Аноним 05/06/26 Птн 21:41:02 51092660 589
>>51091547
>В Иксах никогда не существовало возможности подлететь к планете.
Ну да, в атмосфере сгораешь раньше, чем подлетишь.
Аноним 06/06/26 Суб 09:53:26 51093650 590
image.png 50Кб, 403x365
403x365
>>51091547
>Атмосферу чего, полуёбок контуженый? В Иксах никогда не существовало возможности подлететь к планете.
Совсем в х3 не играл?
В секторе "шанс данны" на гейте в "мемориал нопилео" планета совсем рядом, 1-2км в сторону планеты и начинает орать "опасность вход в атмосферу". Вроде ещё в "океане фантазии" можно пощупать атмосферу.

>О да, целых два с половиной кредита
3к за сейв в бомжестарте немного напрягает, но основная проблема что они может закончиться посреди боя, поэтому стараешся лишний раз не сейвить
Аноним 06/06/26 Суб 10:31:24 51093728 591
>>51093650
>Совсем в х3 не играл?
Играл, много часов. Но непосредственно на планете мы бывали только в Реюнионе.
А о том, что реально можно угореть в атмосфере, слышу впервые. Может, когда-то ещё в бородатые годы читал на форуме Ёбасофта, как местную байку. Сектор всё-таки совершенно бесполезный, так что оно и не удивительно особо. Но фишка прикольная.

>3к за сейв в бомжестарте немного напрягает
Опять же, в ванильном Реюнионе на релизе был какой-то баланс и экономика. С выходом ТС всё это успешно вылетело в окно без возврата - достаточно на своё корыто приделать пару пушек и погонять час-другой защиту сектора/убийство, и вот они миллионы на счету. Ещё часов десять погонял и каждое задание уже стоит десятки миллионов, а из прилетающих на задание м7м пилоты сами выпрыгивают, предлагают породниться. Так что сохранялками достаточно один раз закупиться на старте и больше не вспоминать про них ближайшую сотню часов.
Аноним 06/06/26 Суб 10:47:53 51093764 592
image.png 3879Кб, 1920x1200
1920x1200
>>51093728
Немного проебался с системой. Гейт в мемориале нопилео в сторону вера хатиква. 75км (вроде в реюнионе было меньше). Даже видна (угловатая) атмосфера.
Планетарки в игре нет, есть только возможность умереть об атмосферу.

>>51093728
>защиту сектора/убийство, и вот они миллионы на счету
Тут по вкусу. Я б лучше миллионы вложил на старте в норм корабль вместо тисяч сейвов
Аноним 06/06/26 Суб 11:14:45 51093837 593
>>51093764
>миллионы вложил на старте в норм корабль
Так ты его и получишь нахаляву. Буквально на 5-6 рейтинге уже начинают спавниться всякие м3 вроде Мамбы или Новы, которые стоят несколько миллионов и могут быть обменяны на любой корабль по вкусу. А оставляют свои корабли в тройке пилоты очень охотно, буквально каждый четвёртый. Плюс уже упомянутый безумный рост наград, когда на третьем часу тебе уже начинают предлагать контракты на 5-6 лямов.
Аноним 06/06/26 Суб 12:26:18 51094061 594
>>51093728
>А о том, что реально можно угореть в атмосфере, слышу впервые.
Подтверждаю. Уже не помню, в каком секторе, но в X3TC часов через 150 игры с таким столкнулся и тоже был очень сильно удивлён.

Мимо.
Аноним 07/06/26 Вск 10:52:07 51097060 595
Как победить ктулху бля в кримсоне на мастере, червяк легко убивается а этот какие то копии спавнит и сжимается в тебя
Аноним 07/06/26 Вск 19:01:54 51098482 596
можно скипнуть мозга нахуй и накопать изи адской руды наделать брони меч лук кирки и в овергире захуярить его
Аноним 07/06/26 Вск 19:12:09 51098503 597
>>51097060
Щит Ктулху, миниакула, фуллобмаз и платформ нахуярить, ну и помолиться - обычно он дохнет быстрее чем ты
Аноним 08/06/26 Пнд 07:46:41 51099834 598
>>51093728
> А о том, что реально можно угореть в атмосфере, слышу впервые.
>>51091547
> В Иксах никогда не существовало возможности подлететь к планете.
орунах с этого залетушного пердикса
в иксах планеты всегда были физическими объектами а не просто жипегом на скайбоксе
готов поспорить он и про ксенонский узел в чёрном солнце не знает
Аноним 08/06/26 Пнд 17:00:03 51101571 599
>>51099834
>он и про ксенонский узел в чёрном солнце не знает
Этот узел все древние иксотреды засрал, нахуй ты его вспоминаешь? Вернётся - не обрадуемся.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:23:56 51102188 600
2026-06-0809.46[...].png 1863Кб, 1920x1129
1920x1129
2026-06-0811.32[...].png 3801Кб, 1920x1129
1920x1129
2026-06-0809.54[...].png 969Кб, 1920x1129
1920x1129
2026-06-0809.54[...].png 1577Кб, 1920x1129
1920x1129
Решил вспомнить молодость и нырнул в кубач с рейтрейсингом.
Единственная игра с полноценным рейтрейсингом который тянет мой ПК. Система крафта после террарии выглядит допотопно но 3д от первого лица ещё тянет.
Освещение выглядит конечно великолепно, но немного смущает слишком тёмные тени. Ещё и факелы нифига не светят. Приходиться таскать с собой светильники джека.
Аноним 09/06/26 Втр 04:13:31 51103046 601
>>51102188
Он же только на бедрок? Хотел накатить пару лет назад, а там залупа какая то была, которая меня от этой идеи отвела.
Аноним 09/06/26 Втр 08:50:42 51103247 602
>>51102188
>Система крафта после террарии выглядит допотопно
В Elin поиграй, если крафт интересен
Аноним 09/06/26 Втр 09:27:22 51103307 603
>>51103046
Radiance ставиться на обычную жаба эдишон 1.21.4
>>51103247
Там разве ввели крафт оружия/доспехов?
Да и геймплей там уровня эксель таблички.
Аноним 09/06/26 Втр 11:37:07 51103541 604
image.png 63Кб, 457x397
457x397
image.png 664Кб, 1678x1030
1678x1030
>>51102188
тоже вчера пытался устанавить модов най майн но нихуя не работалоодно говно получилось
Аноним 09/06/26 Втр 12:30:57 51103748 605
>>51103541
Блять, Мадара, иди нахуй.
Аноним 09/06/26 Втр 15:37:54 51104230 606
Кто из богов лучше для слизи? Пока думаю на Ицпатля для резистов и каста, ведь у меня даже лапок нет.
Аноним 09/06/26 Втр 15:54:08 51104286 607
>>51103541
А ты всерьёз рассчитывал, что из говна получится что-то другое?
Аноним 09/06/26 Втр 18:13:47 51104666 608
>>51104230
Вообще похуй для кого, первый год или два без вариантов Эхекатль. Это и огромная экономия стамины, и лучший апостол в игре, и конский бонус к харизме для найма нормальных спутников, и рыбалка.
Аноним 09/06/26 Втр 19:08:24 51104802 609
image.png 391Кб, 761x227
761x227
image.png 361Кб, 755x219
755x219
>>51104666
Да и так неплохо.
Только в подвале Нимель меня унижают. Если в шахте Верниса пет затанковал, то тут врагов слишком много.
Аноним 10/06/26 Срд 05:12:27 51105852 610
image.png 59Кб, 247x185
247x185
Аноним 10/06/26 Срд 08:29:29 51105939 611
>>51104802
>Только в подвале Нимель меня унижаю
Ты скейлинг выставлял в доп. настройках? Потому что иначе в подвале обитают настолько хилые противники, что их можно буквально на второй-третий месяц убить (самоны с палочки и лоля с Фархрудом держат удар, а ты хлебаешь зелья лечения и прокачаной магической стрелой выносишь роботов и босса).
Аноним 10/06/26 Срд 12:02:25 51106380 612
>>51105939
Я в этот раз решил без саммонов и петов. Превозмогать. Только взял железного путита вместо маунта и уже до 100 разогнал. Будет эндгейм цель разогнать его до полных 300++ скорости.
Аноним 10/06/26 Срд 14:08:57 51106835 613
image.png 77Кб, 316x307
316x307
Ебучий стим похерил мою 8 часовую сессию в Х3 перезаписав локальные сохранения облаком, хотя игра была удалена и он не спрашивал разрешения как обычно.
Аноним 10/06/26 Срд 14:14:06 51106849 614
>>51106835
Там не Стим, а хбокс синхронит сохранения. И спрашивает он раз в 10 раз.
Аноним 10/06/26 Срд 16:03:33 51107186 615
image.png 356Кб, 843x386
843x386
У меня только один вопрос.
Нужно новую игру начинать или на старом сейве все изменения заработают?
Аноним 10/06/26 Срд 16:32:54 51107265 616
image.png 4457Кб, 1911x1077
1911x1077
>>51104286
в дивинити же получилось вот и тут хотел
Аноним 10/06/26 Срд 17:10:58 51107431 617
>>51105852
Ты сам - еда для более высокоразвитых. Брысь из треда, от тебя мочой аммиаком разит.
Аноним 10/06/26 Срд 18:15:03 51107694 618
>>51106835
>перезаписав локальные сохранения облаком
Уже не раз такое бывало. Устанавливаешь игру, запускаешь, а на следующий день эта хуйня подтянула старые сейвы из облака и похерила весь прогресс. Или моды обновились, или микропатч вышел, и вся игра вообще по пизде пошла.
По этой причине давно удалил все эти ссаные ларьки. Только пиратство да репачки от ГОГи, иначе в видеоигры играть невозможно.
Аноним 10/06/26 Срд 20:37:35 51108208 619
explorerzjaeR8N[...].png 18Кб, 379x305
379x305
Аноним 10/06/26 Срд 22:36:40 51108522 620
Снимок экрана 2[...].png 2241Кб, 1920x1080
1920x1080
Короче стармайнер это аворион, только строишь не из кубов, а из готовых модулей. Но суть та же. Намайнил ресов, апгрейднул кораблик, полетел в следующую систему.
Выглядит прикольно.
Аноним 10/06/26 Срд 23:09:24 51108607 621
Avorion20210701[...].jpg 1874Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51108522
> стармайнер это аворион, только строишь не из кубов, а из готовых модулей
продано
Аноним 12/06/26 Птн 09:20:29 51112521 622
image.png 2708Кб, 1600x900
1600x900
Вкатываюсь в поезда, смотрю циферки. Чет как будто на поездах почти и не экономится ничего. 110 МВт+250 на стоянках, против грузовика на 75 МВт. Вроде как меньше 4 вагонов вообще бессмыслено поезд делать.
Аноним 12/06/26 Птн 09:59:28 51112577 623
FactoryGameStea[...].jpg 6055Кб, 3840x2160
3840x2160
>>51112521
Впервые слышу, чтобы кого-то волновала экономия электричества в сатисе.
Аноним 12/06/26 Птн 17:45:04 51113744 624
>>51108522
А играется как?
А то тот же Аворион заёбывает уже через пару часов из-за невменяемо тупого ИИ и невозможности нормально наладить автоматизацию, хотяб как в Х4.
Аноним 12/06/26 Птн 18:49:40 51113900 625
Аноним 12/06/26 Птн 20:26:04 51114275 626
>>51112521
Они не тратят 110 на постоянке, только при разгоне. С грузовиками тебе ещё надо тратить ресурсы на упаковку канистр и их производство, что требует так то пластик, а если у тебя их много, то и много пластика + доставку всего это к разным заправкам
Аноним 13/06/26 Суб 01:11:31 51115020 627
>>51114275
Сейчас добавили грузовики с цистернами.
Аноним 13/06/26 Суб 01:47:30 51115077 628
>>51086059
Это не карго культ в классическом понимании. Мода на имитацию пошла из Японии, а японцы традиционные ассимиляторы чужих культур. Сейчас идет следующая волна имитации, так сказать, вторичной на уровне корейско-китаских подделок японской имитации. Получается, что Япония отплатила Китаю его же монетой, с учетом того, что китайцы считают японцев островными обезьянами, которых китайцы научили иероглифам.
Вообще преучвеличенно большие глаза с точки зрения азиатов это карикатурная особенность европоидной расы, примерно как мы видим азиатов узкоглазыми, и подражание этому сродни моде на все заморское и экзотическое.
С другой стороны, европейская одежда может рассматриваться как часть азиатской хитрожопости. Чтобы как следует наебать туповатого европоида, нужно для последнего выглядеть почти своим, одетым в такой же костюм.
Аноним 13/06/26 Суб 10:20:33 51115401 629
>>51115077
>Чтобы как следует наебать туповатого европоида, нужно для последнего выглядеть почти своим, одетым в такой же костюм.
Похоже, ты сам япончик, дружище, раз мыслишь подобным образом. Вместо того, чтобы скрыть единственную разницу между собой и белым человеком, то есть жёлтушное косоглазое ебало с крысиными зубами к примеру очками и широкополой шляпой макака меняет незначительные детали, которые не имеют никакого значения.
Аноним 13/06/26 Суб 10:58:21 51115468 630
>>51115077
>японцы традиционные ассимиляторы чужих культур
С такими взглядами тебе лучше в Японию ни ногой, а то тебя там порежут.

>Вообще преучвеличенно большие глаза с точки зрения азиатов это карикатурная особенность европоидной расы
Это просто последствие пиздинга технологий мультиков у Дриснея, там все были пучеглазые, а потом не стали уже менять, тк норм выглядит.
Аноним 13/06/26 Суб 12:56:31 51115682 631
>>51115020
И? машины всё равно требуют много ресурсов для работы и просто их потреблением электричества из топлива это не ограничивается.

Машины очень много жрут на самом деле, и если ты играешь с повышенным энергопотреблением, то это становится куда заметнее. С х5 я бы вообще ничего кроме конвееров не использовал
Аноним 13/06/26 Суб 13:03:02 51115704 632
>>51115077
Во первых, у японцев глаза не такие уж и мелкие. Эпикантус делает их визуально меньше, даже когда разрез будет больше, чем без него. Во вторых, любовь к большим глазам и белой кожи с европейцами никак не связана тоже. Это считай было всё задолго до их приплывания туда и ныне живёт не из-за желания подражания им.
Аноним 13/06/26 Суб 13:39:25 51115785 633
image.png 2434Кб, 1600x900
1600x900
Ай бля заебала лапша ебаная. Конечно можно сделать красиво если постараться, но она иногда просто тупо не рабоатет. Разъединитель не раскидывает предметы, приходится переделывать процентов 15 всех линий. Бля буду разъединитель ставил на конвеер, а не на землю рядом.

В факторио макарохи хуевертить, как-то более на чиле чтоли
Аноним 13/06/26 Суб 19:53:19 51116769 634
>>51115785
У тебя просто мозг 2д, мне вот наоборот в 3х измерениях намного удобнее вертеть макароны(но вертел я их в ДайсонСфер, тк пикрил хуйня мне не понравилась васянством).
Елин калыч Аноним 14/06/26 Вск 00:52:16 51117489 635
Я все забыл как играть блять....
Хоть отдельно пиши что да как.
Аноним 14/06/26 Вск 00:58:21 51117499 636
Заново чтоли начать.
Если начну в пещере, что быть данжен мастером, что то сильно поменяется?
Аноним 14/06/26 Вск 04:39:32 51117749 637
RimWorld Screen[...].png 3835Кб, 2560x1440
2560x1440
RimWorld Screen[...].png 3843Кб, 2560x1440
2560x1440
Блядь, как можно в римку играть без сохранений на серьезных щщах? Снова проебал шатл. Наверное, он опять залетел в скалы. Тыня реально настолько тупой? Или в таком случае надо отыгрывать что шатл потерпел крушение?
Аноним 14/06/26 Вск 05:38:05 51117773 638
>>51116769
В Дайсоне камера сверху и сетка удобнее. В Сатисфактори плохо сделоли тупа что нужно ставить громадные конструкции с высоты птичьего помёта. Даже фундамент нельзя по сторонам света выровнять.
Аноним 14/06/26 Вск 05:45:08 51117780 639
>>51117773
>В Дайсоне камера сверху
Ващет она крутится, как и тут. По сути там только отдалить камеру можно дальше вот и вся разница.

>нельзя по сторонам света выровнять
А это вообще вечная проблема всех игорей. Не перестаю проигрывать с того что везде где есть строительство или расстановка предметов всегда всё вкривь и вкось, словно гильдия антиперфекционистов не пропускает другие игры к релизу.
Аноним 14/06/26 Вск 08:20:07 51117864 640
>>51117780
Почему тогда сразу нельзя было сделать нормальную камеру сверху. Вопрос риторический. Типа дрона запускают, он вокруг летает и размечает. Проебали все возможные достоинства 3д-ландшафта, когда проще всего поставить летающий в воздухе фундамент и на нём строить.
Аноним 14/06/26 Вск 09:09:49 51117936 641
>>51117749
Легко нужно выучить все типы атак рейдов и как дефать каждый, базу делать не городом а прямоульником с общагой, с двух а потом трёх слойной стеной вокруг

А игра без сохранений это именно так как задумывалось разрабом, потому что иначе смысл многих механик теряется, например сыворотки воскрешений, лечения, биоскульптор, ненатуральный хил, отказ от смерти все это не нужно если ты сейвскамишь

Люк скайвокер не пользовался сохранениями и получилась интересная история.
Аноним 14/06/26 Вск 09:31:02 51117967 642
>>51117773
> Даже фундамент нельзя по сторонам света выровнять.
Через контрл вроде фундаменгт и все постройки ровняются по одной мировой сетке.
Аноним 14/06/26 Вск 10:13:20 51118015 643
RimWorld 2026.0[...].mp4 6685Кб, 1280x720, 00:00:14
1280x720
Как же термобарические выстрелы к РПГ ЕБУТ

>>51117936
А что если играть с сейвами и не сейвскамить? Я уже раза три проебывал шатл, ебал я такие отыгрыши. Хоть бы возможность прилететь и засейвить разбившихся была - так нет, он просто исчезает. Я уже молчу про моды. По незнанию отправил караван на БМП с 6 жителями - они просто испарились. Оказывается надо тыкнуть и еще раз тыкнуть галочку - чтобы рассадить жителей по местам в машине.
А все остальное вполне понятно. Строим ебунячью общагу, килбокс и вымачиваем миниганы в сортире. Геймплей на кончиках пальцев.
Аноним 14/06/26 Вск 10:29:35 51118045 644
хочу создать свой римворлд мне кажется я трахну индустрию песочниц
Аноним 14/06/26 Вск 10:51:03 51118089 645
>>51118015
Ты - модоблядь, сейвкамь себе на здоровье, мнение о тебе всё равно не может упасть ниже.
Аноним 14/06/26 Вск 12:47:12 51118344 646
>>51108522
Решил посмотреть. Какой-то СЛИШКОМ растянутый геймплей. как будто на 0.25 скорости играешь. До авориона СЛИШКОМ далеко.
Аноним 14/06/26 Вск 15:51:56 51118788 647
Ребзя. А залейте куда-нибудь свою папку мод для римача. Думаю погонять, но в падлу все самому выкачивать и ставить.
Аноним 14/06/26 Вск 15:55:34 51118799 648
> папка модов
Биотех одиссея аномалия роялти идеалогия
Аноним 14/06/26 Вск 16:10:43 51118848 649
>>51118788
У 99% в папке с модами только RJW, все остальное в стимовской папке.
Аноним 14/06/26 Вск 19:08:23 51119464 650
image.png 6732Кб, 3440x1440
3440x1440
Как по мне, самый приятный биом из всех, что были, даже сравнивая с основной компанией. Башня мага с гоблинами тоже понравилась
Аноним 14/06/26 Вск 21:22:47 51119959 651
>>51118788
>в падлу все самому выкачивать и ставить
Ну а нам, соответственно, в падлу что-то куда-то заливай. Так что прогуляйся в пешее эротическое, уважаемый, после чего собери себе модлист сам.
Аноним 14/06/26 Вск 21:49:05 51120038 652
>>51118788
Я могу кинуть, но у меня кал каловый, с ржв ебаторией и каким то говном которое нужно перелопачивать. Но так как мне резко стало впадлу то играю в говно, что сам и собрал на отъебись.

Так что тебе проще самому все сделать будет. Ибо из списка моего кала надо будет отдельную сборку делать.

Если все еще надо, отпишись, кину на облако и скину
Elin Аноним 14/06/26 Вск 22:04:44 51120080 653
У лича всегда что ли низкий хп будет?
Там процентная хуйня какая то?
Как будто выносливость апается но как будто режется.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:13:45 51120537 654
>>51120080
>У лича всегда что ли низкий хп будет?
Нет.

>Там процентная хуйня какая то?
Да.

>Как будто выносливость апается но как будто режется.
Какую связь ты увидел между выносливостью и здоровьем, полуёбок контуженый?
Elin Аноним 15/06/26 Пнд 11:32:53 51121247 655
Зачем играть за кого-то кроме слизня?
Скушал хуйдожника, скушал суккуба, призываешь уродов бесконечно, трахаешь их, кушоешь их, потом снова кушоешь и трахаешь хуйдожника и суккуба, качаешься, кушоешь и трахаешь призывного дракона делаешь бесконечный пшш-пшш огнём за стамину, а за тобой ползёт призывная орда, которую ты теперь только трахоеш, так как всё вкусное вуже скушал
Аноним 15/06/26 Пнд 13:07:17 51121684 656
>>51121247
Непрально ты дядь анон за слайма играешь. Нужно брать клешни и бесконечный землетряс. Первый землетряс через клешни накладывает гравитацию, а второй ваншотает.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:10:31 51121697 657
image.png 1578Кб, 1919x1079
1919x1079
image.png 348Кб, 1919x1076
1919x1076
image.png 1654Кб, 1919x1079
1919x1079
я тут увидел эту игру, какой-то анон закинул скрин особо ничего не рассказывая. и тут с зп решил прикупить и пока очень нравится

вот эта механика перетаскивания ресурсов, менежмент моего поселения, как остаются валятья ветки-камни, части трупов... графика приятная.

но по ходу оан еще не очень доделана. сейчас поиграю немного и отложу на год-другой

че кто еще играл? как впечатления?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:53:44 51122082 658
>>51121697
честно говоря уже рыгать тянет от этого стиля после всяких кор киперов и сан хавенов скока можно ебтвоюмать
я удивлен как ты ее вообще нашел по скрину дженерик_пиксельарт_ферма.жпг
Аноним 15/06/26 Пнд 15:00:21 51122114 659
>>51121697
Зачем в это играть если есть Elin? Ну или стардью, если ты соевик
Аноним 15/06/26 Пнд 15:05:03 51122130 660
>>51122082
на санхевен не, не похожа, от него меня тож блевать тянет
но то что стиль тут не то ради чего играть тянет, ну да

я если по стилю выбирать буду вообще ни во что не поиграю
ща чекнул те, чей выход я жду, там тоже примено тот же пиксельарт, дженерик или нет хз что ты под этим имеешь в виду

но если то что нейронки его воспроизводят, то это как раз потому что примеров дохуя в данных для обучения было
Аноним 15/06/26 Пнд 15:10:02 51122146 661
>>51122114
я в стардью и играю, тоже
вот до Romestead как раз ее допроходил, сначала в ванилу начал а потом накатил xstardew и уже с ним начал романсить Абигейл

а Elin взял и несколько раз пытался зайти но чет не берет
она слишком... блин. не знаю, это как завалить игру васянскими модами так что от самой игры ничего не останется. но Elin она сразу така без модов
буду ждать что он там дальше допилит, пока не хочтется в нее
Аноним 15/06/26 Пнд 16:44:08 51122411 662
creen.jpg 147Кб, 957x474
957x474
Анончики скачал по совету из треда Elin, чутка покурил гайды и начальную обучалку, но еще есть вопросы.
Подскажите за начальные статы персонажа по типу роста, веса, расы, это сильно критично? Я не мета раб и минмаксер, интересует лишь вопрос играбельности чтобы не страдать 24/7.
Время еще интересует, видел настройку чтобы нпс не старели, это актуальная штука? Персонаж тоже не будет стареть? Что вообще старение делает?
Ну и по дефолту советы бы от старичков послушать. Может какие настройки у мира или в игре сделать сразу чтобы было удобнее и лучше.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:53:21 51122434 663
>>51122411
>роста, веса
Пока просто косметика для отыгрыша в голове
>расы
Все играбельны, на некоторых будешь дольше качаться, на некоторых быстрее, ну и стиль игры в начале/середине будет отличаться
>Время еще интересует, видел настройку чтобы нпс не старели, это актуальная штука? Персонаж тоже не будет стареть? Что вообще старение делает?
Косметика для отыгрыша в голове
>Ну и по дефолту советы бы от старичков послушать. Может какие настройки у мира или в игре сделать сразу чтобы было удобнее и лучше.
Оставь стандартные начальные, они комфортные. В остальном, лучше с чем-нибудь конкретным приходи, в игре много не совсем очевидного
Аноним 15/06/26 Пнд 16:59:20 51122447 664
>>51122434
>>51122411
Из важного, посети всех тренеров которые навыки неизученные открывают, а то будешь их в никуда качать без открытия за платину
Аноним 15/06/26 Пнд 17:05:00 51122464 665
>>51122434
>>51122447
Благодарю. В основном это и волновало чтобы случайно не отрезать кусок игры из-за начальных установок.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:23:00 51122526 666
>>51122411
Вообще можешь смело забить хуй на всё, игра проходима на любой сложности, любым билдом, в любых условиях. Ну условно проходима, поскольку это в первую очередь всё-таки песочница и сюжет тут как в этой ихней китайской порнухе.

>Ну и по дефолту советы бы от старичков послушать.
Делай только то, что тебе действительно интересно. Ебин - невероятно скучная и репетативная гриндилка, поэтому без мотивации ты её бросишь через час.

А на первое время могу пару советов дать.
Во-первых бери спутником лолю, животные на несколько порядков слабее. Побыстрее закрой первые сюжетные квесты и получишь второго спутника-барда, который лечит, бафает, шмаляет из волын, продаёт всякие ништяки. С первого дня желательно купить у блондиночки обе доски с инфой о поселенции и поселенцах и включить закон на прополку и рост уровня голубой хуёвины. Также с первого же дня очень желательно найти сейвскамом алтарь Эхекатль оф Люк и начать ей поклоняться - это идеальное божество для новичков. В качестве фитов перков стоит точно взять хотя бы 1 уровень Model Follower (лучше 2, ведь спутники тоже получают жирные бонусы от поклонения божеству), Dream Waker 1 (бесплатные стоки магии после сна) и Easy Sleeper 1 (позволит восстанавливать много стамины, даже спя на обоссаном матрасе, и быстрее учить рецепты во сне).
Во-вторых выбери один-два навыка и качай их всегда, это твой источник золота, характеристик и платины. А иногда даже два или даже три в одном, как с музыкой, например, или кулинарией. Изучи все навыки (учителей можешь найти сам, шатаясь между городами, или подсмотреть на Вики) и инвестируй платину до потолка в 2 монетки регулярно, в первую очередь в религию и твои основные боевые/производственные навыки. Потенциал помогает быстрее растить навыки, но и расходуется так же быстро. Самое полезное это всё, что связано с едой - фермерство, рыбалка, кулинария и животноводство.
Во-третьих всегда экспериментируй, в игре дохуилион механик и неочевидных фишек. Всё крафть, всё ломай, всё суй в сундук на продажу и запоминай цены, и так далее. Не стесняйся делать бэкапы сейвов (встроено в игру в меню загрузки) и сейвскамить, это основные механики и ничего постыдного тут нет. К примеру, на старте игры можно получить уже поклоняющуюся богу Земли лольку с дополнительными HP и резистами в обсидиановом доспехе или роскошные сапоги из драконьей жопы со всякими полезными бонусами.
Ну и пару модов накати для удобства, чтобы понимать основы игромеха. К примеру GanExtendDisplay позволит узнать такие очевидные вещи, что нежить уязвима к огню, роботы боятся молний, а рыбы и слизни не особо боятся воды. И вообще приучит тебя смотреть на расу противника и применять соответствующую тактику.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:35:50 51122568 667
>>51122526
>игра проходима на любой сложности, любым билдом, в любых условиях.
>Делай только то, что тебе действительно интересно.
Спасибо, это и хотел услышать от олдов.

>Делай только то, что тебе действительно интересно. Ебин - невероятно скучная и репетативная гриндилка, поэтому без мотивации ты её бросишь через час.
Люблю аутировать часами и совершать бесполезные вещи в таких гриндилках.

>сейвскамить
Давно вылечился от этой болезни, сэйвлюсь лишь когда выхожу из игры. Так проще и спокойнее лично мне.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:43:10 51122588 668
>>51122568
>сэйвлюсь лишь когда выхожу из игры
Тогда фейкой тебе будет очень сложно играть, поскольку ваншоты прилетают на любом этапе игры в самых неожиданных ситуациях, а у неё треть от нормального количества ХП и нет нужды в коне под жопой из-за крайне высокой скорости. То есть умирать фейка будет постоянно, буквально каждые пять секунд. А смерть это потеря денег и потенциала характеристик, то есть твоих драгоценных часов гринда.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:52:37 51122610 669
>>51122411
>советы бы
НОЛОХИ ПЛОТИ! Или не плати.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:56:14 51122617 670
>>51122588
Благодарю за предостережение, немного успел побегать и подраться, особых проблем не заметил. (умер раз десять, да, но это из-за того что щупал боёвку)
Сейчас сделал по новой, стартанул уже по нормальному за арчера.

>>51122610
Видел этот мем про налоги. Первый раз в игре вижу такую механику, будет интересно посмотреть.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:01:39 51122632 671
>>51122411
Пости сюда свои похождения. Ньюфаги это всегда весело, а то так и будем тут друг другу хуи сосать ведь давно всё обсудили.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:07:13 51122651 672
мда распугали всех риворлд и хуелин доди из тредов
Аноним 15/06/26 Пнд 18:11:45 51122661 673
>>51122617
>за арчера
У всех классов есть какая-то уникальная фишка, которую иначе не получить (если ты не римуру). Все +- к статам и навыкам можно перебздеть гриндом и превратить лукаря в милишного танка, будет только сложнее чем если начать за воена.

Из неочевидного - сходи в корован каждитов, который чуть севернее, выполни два квеста и купи гамак. Очень долго будет лучшей походной кроватью. Еду храни под юбкой у маленькой девочки. Там всегда холодно и еда не портится.

Как уже сказали если фейка, то готовся к ваншотам когда кто-то магией пердит.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:21:56 51122693 674
>>51122411
Обязательно зайди в палаточный лагерь на глобале, там у медведа-маскота продаются внутриигровые гайды, пополняемые с каждым последним патчем(наконец-то!), их нужно внимательно прочитать в обязательном порядке, там много полезного.
И делай перво-наперво сюжетку, даже если не интересно, тк она открывает доступ к контенту игры.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:25:13 51122702 675
99090.jpg 537Кб, 1919x1079
1919x1079
>>51122632
Да я играю очень неспешно, никуда не рашу. Стартанул за арчера, из настроек поставил чтобы не старели нпс, ну и кастомную аватарку, а то все стандартные не очень понравились.

Закидал кабана галькой, пару раз мискликнул на виселицу и меня чуть не запиздила моя напарница мелкая пока висел.

>>51122661
>фейка
Питаю слабость к этим маленьким волшебным созданиям. Устоять когда в игре можно их выбрать не могу.

>еда не портится.
Про холодный суп в начале значит не зря упомянули.

>>51122693
Тут вспоминаю как с модами в скайрим наиграл сотни часов не начав сюжетку, лооол.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:31:38 51122732 676
>>51122661
>У всех классов есть какая-то уникальная фишка
Ну вообще нет. У воина нет, у лучника нет, у мага нет, у боевого мага нет, у всяких пристов-паладинов тоже. Если, конечно, ты не считаешь лишние 10% урона или статов какой-то уникальной и недостижимой для других фишкой. А по-настоящему уникальные бонусы вообще есть только у палача и инквизитора.

>>51122693
> их нужно внимательно прочитать в обязательном порядке
В этой игре вообще ничего не нужно читать. Туториал и крафт нужных станков уже должным образом научит тебя всем необходимым навыкам. Гайды эти для совсем уж отбитых болванов.

>>51122702
>Питаю слабость к этим маленьким волшебным созданиям
Выбор твой, но игра тебя будет ебать и в хвост, и в гриву. Потому что фейка не только обладает околонулевым здоровьем, но даже не может экипировать подавляющее большинство шмоток в игре и, соответственно, получить нормальную защиту из-за ограничений по носимому весу. Для сравнения у тебя на старте 6 ХП и возможность набрать 5-10 защиты базовыми шмотками, а дворф или хуман будут гонять с 30 хп и 20+ защиты уже на первый-второй день. И дальше только хуже.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:32:19 51122735 677
>>51122693
>делай перво-наперво сюжетку
Каг-бэ да, но там боссы, которых сразу не пройти если в остальное время только грибы выращивать. Обязательно только сходить в Нимель за Фаррис, а дальше можно не спешить.

>>51122702
>мискликнул на виселицу и меня чуть не запиздила моя напарница
Не запиздит совсем. Висилица не смертельна и нужна получать пиздюли и прокачивать всё связанное с получением пиздюлей.

>Устоять когда в игре можно их выбрать не могу.
Ай кноу зет фил бро.жпг
Аноним 15/06/26 Пнд 18:39:26 51122763 678
>>51122702
>Тут вспоминаю как с модами в скайрим наиграл сотни часов не начав сюжетку, лооол.
Да еслиб не крики - то сюжетку вообще не было бы смысла начинать. Я как-то даже играл без неё, считай как в Морру или Облу играешь.

>>51122732
>В этой игре вообще ничего не нужно читать.
Да-да, продолжай так думоть и не знай что 99% нудных действий можно было сократить в несколько раз, просто нужно было знать как и это написано в игровых книжках или вики. Елин неиронично даёт реальные преимущества начитанным.

>>51122735
>там боссы, которых сразу не пройти
Самое смешное что реально опасен только 1й босс, потому что он с пидрильской свитой, да и сам пидарас, а ты ещё нуб.
А вот остальных вообще попивая чаёк уже можно убить.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:40:54 51122768 679
>>51122732
>лишние 10% урона или статов какой-то уникальной и недостижимой для других фишкой
Вообще-то да. На всех этапах упрощает бои.

>не нужно читать
Про полить из лейки подрывника или заманить невидимку в лужу можно самому догадаться?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:46:40 51122783 680
>>51122732
Мне кажется ты слишком пессимистичен. Это понятно что можно взять мету и играть побеждать всех в одиночной песочнице, но появляется вопрос, а зачем играть в игру тем, что тебе не нравится? Может тогда проще и в другую игру поиграть? Меня вот эта зацепила как раз возможностью не играть за обычную расу, милая графика, и куча механик.

>>51122735
>Висилица не смертельна
Это было забавно конечно, и внезапно.

>>51122763
Ну как сказать, я и без них играл прекрасно, разве что помню было неудобно бить драконов без крика их приземляющего.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:49:35 51122797 681
1.jpg 99Кб, 524x647
524x647
По заданию надо щенка из пещеры спасти, это же не он? С этим ничего нельзя сделать? Скормил ему пару мусорных пакетов, он был счастлив.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:52:40 51122808 682
>>51122763
>Да еслиб не крики
Можно и без криков. Поставил мод на альтернативный старт и в Хельгене не появляюсь.

>реально опасен только 1й босс
Мне кажется что он необязателен. У этих двух эльфов похоже своя недоделанная сюжетка, которая на основную не влияет.
По крайней мере Вернис можно без него доделать.

>>51122797
Поговори с ним.
Из неочевидного - включи в настройках автоподбор. Срубленные брёвна будут сами в инвентарь прыгать. Потом включи экспериментальные настройки и в них показывать иконки спеллов на книжках, банках и посохах. Будет удобнее.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:58:37 51122826 683
>>51122808
>Поговори с ним.
Блять, в смысле с эльфийкой поговори, которая квест дала.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:58:42 51122828 684
>>51122768
>Про полить из лейки подрывника или заманить невидимку в лужу можно самому догадаться?
Ты удивишься, мой дорогой зумер, но именно так всю историю в игры и играют. То есть методом проб, ошибок, наблюдений и выводов. Если ты вынужден читать гайды, чтобы играть в видеоигры, то это очень тревожный звоночек в плане умственного развития.

>>51122783
>Мне кажется ты слишком пессимистичен
Это тебе кажется, потому что ты игру ещё не щупал. Сам-то как думаешь, кому будет комфортнее выживать, танку с крайне высоким здоровьем, помноженным на 120%, или фейке с крайне низким, помноженным на 35%? При том, что фейка даже броню нормальную носить не может.
Плюс ты сам утверждаешь, что сейвскамить не обучен. А игра регулярно убивает гораздо более крепких персонажей. Так что будешь постоянно умирать, терять прогресс и бесконечно топтаться на месте вместо игры. Это ж суходроч хуже корейских ММО, буквально вторая работа, только без всякого смысла.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:59:17 51122832 685
>>51122783
>Скурим
>было неудобно бить драконов без крика их приземляющего
Так драконы сами приземляются регулярно, да и есть магия со стрелами, и ты в любом случае приземляющий крик получишь только уже почти к концу сюжетки.

>>51122808
>Елин
>По крайней мере Вернис можно без него доделать.
Чёт не помню уже, но кажись нельзя. Мне Вернис дали только когда я этого мага таки забил.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:02:02 51122839 686
>>51122828
>фейка даже броню нормальную носить не может
Может, в игре полно брони что весит меньше кило, зато даёт столько же дефа что и какая-нить ёба на 10кг+. Вообще не понимаю логику бронеобразования в Елин, просто от пизды характеристики назначаются.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:05:46 51122851 687
>>51122832
>Чёт не помню уже, но кажись нельзя
Неправильно помнишь. Вернис вполне можно открыть, но без победы над боссом не выдадут сундук на 100 слотов, Фиама со своим ёбырем никогда не уйдут с поляны, а сюжет не продвинется дальше. То есть клонирователи книжек и предметов уже будут недоступны.

>>51122839
> полно брони что весит меньше кило
Ой ли? Я что-то не припомню ни единого экземпляра. Особенно в начале игры, где хорошие доспехи на 30-40-50 брони бывают только из тяжелых материалов. Тут как ни крутись, но хорошей защиты трудно добиться даже не в пределах 1кг на предмет, а даже суммарных 30кг на всё. У меня по этой причине в подавляющем большинстве случаев и герой, и спутники тяжелую броню качают.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:07:30 51122857 688
>>51122828
>но именно так всю историю в игры и играют
Поэтому в игрожурах был всеми любимый раздел "секреты игр", а если кто-то находил неочевидный финт, то сразу бежал посонам рассказывать.

>Это тебе кажется, потому что ты игру ещё не щупал
Слыш, я тоже за фейку начинал. Мне зашло.

>драконы сами приземляются регулярно
играл вообще не начиная сюжетки без драконов. Брат жив.

>Мне Вернис дали только когда я этого мага таки забил.
Недавно переначал и доделал Вернис не трогая первого босса.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:09:42 51122865 689
221.jpg 157Кб, 1008x677
1008x677
55.jpg 56Кб, 442x367
442x367
322.jpg 59Кб, 502x416
502x416
>>51122808
>>51122826
Говорил, ничего. Там же речь про пещеру, наверное квестовый щенок же?

Кормить свою девочку 1 супом в день нормально?

>>51122828
>потому что ты игру ещё не щупал
Знаю, но сейчас играть так кайфно и интересно. Вот зачем мне брать дворфа за которого мне не хочется играть? Ну поубиваю я там всех, будут хорошие статы, но играть за персонажа то не хочется... а так аутирую цветочки собираю, супы варю, для удочки ищу червяков или что там надо.

>корейских ММО
Играл в л2, пв, теру, бдо, архиедж, и еще кучу мимолетных что забыл, гринд никогда не пугал. Главное чтобы он был в удовольствие.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:18:05 51122888 690
>>51122851
Фей и не лезет в мили (если не палач под Хороме). Скорости хватает убежать, даже если не получится додж защищае. Основные ваншоты прилетают от спеллов, от которых броня и тряпки защищают одинаково.

>>51122865
Вот с фиамой и поговори когда щенок в пати. Квест должен защитаться.

>Кормить свою девочку 1 супом в день нормально?
Напарников можно не кормить, они от голода не умирают.
Тут еда нужна не для насыщения, а является главным источником статов. Корми её мясом на силу и эндюру.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:18:28 51122889 691
>>51122865
>а так аутирую цветочки собираю, супы варю, для удочки ищу червяков или что там надо.
Так что тебе помешает делать ровно всё то же самое, но только персонажем, который не умирает от случайного дуновения ветерка?

>Играл в л2
Ну вот игра за фейку аналогична прокачке на 70+ с активными варами. Ты десять часов пыхтишь и качаешь свои несчастные 10% опыта, а потом сливаешь их за час в ПВП.
Только тут даже ПВП и соответствующего веселья нет, тебя просто критом ушатает босс какой-нибудь, или шахид взорвёт, или какой-нибудь минотавр-маг разуплотнит одним заклинанием.

>Кормить свою девочку 1 супом в день нормально?
Нет, не нормально. На первых порах можешь вообще не кормить или давать ей баланду из сорняков, сытость только на реген ХП/МП влияет. А со временем всем спутникам, как и тебе, нужно будет готовить невероятно роскошное хрючево +666 ко всем характеристикам, потому что скейлинг в игре почти что прямо вертикальный, а характеристики растут в основном от еды.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:20:43 51122898 692
изображение.png 396Кб, 436x474
436x474
изображение.png 380Кб, 436x452
436x452
>>51122851
Вот тебе первый попавшийся пример из сундука пик1. Было 1.1 весом, за 2 свитка пёрышка сделал такую. Можно обмазать на прочность, не помню сколько там ванильный лимит, с модами его можно убрать, например пик2.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:23:02 51122905 693
>>51122898
>не помню сколько там ванильный лимит
Ванильный лимит +5 и немного от святой воды.
Отключать этот лимит я не стал, имхо слишком просто становится.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:25:49 51122914 694
>>51122898
Ну охуеть теперь, это уже глубокий лейтгейм, дружище. Такой брони ты в первые два-три года и не увидишь даже, не говоря уже о свитках или молотках материалов. Ты только доживи для начала до этого момента феечкой без сохранений и загрузок.

При этом 18 сраных защиты. 18, Карл! Я на первых месяцах игры находил кольчуги с 40+ защиты и щиты с 30+, которые выдавал лольке и делал из неё бессмертного джагернаута, который танкует ебалом все нефии вплоть до 30 уровня и не боится ничего.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:33:34 51122932 695
изображение.png 381Кб, 437x453
437x453
>>51122914
>Такой брони ты в первые два-три года и не увидишь даже, не говоря уже о свитках или молотках материалов.
Так тебе первые два-три года никто и не заставлет ибалом ловить плюхи, сиди на огороде и рыбалке.

>При этом 18 сраных защиты. 18, Карл!
Так фейка больше про уклонение. Ты ещё попади по ней, а вот если попадёт - броня как подорожник даст выжить.
Кстати, свитками пёрышка можно доапать броньку до пикрил состояния и выше. Так что вообще не надо будет умирать, будет фея-Борис.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:34:21 51122934 696
55555.jpg 407Кб, 1919x1079
1919x1079
>>51122889
Мне кажется мы просто по разному воспринимаем игры и отыгрыш. Для тебя выбор расы это цифры, для меня это отыгрыш дополнительный в голове.
Просто не пойму почему ты так агитируешь если уже я пару раз написал свой вкус, а он как мы знаем у всех разный. Я же не написал что у меня цель стать самым сильным, нагнуть всю карту, и кинуть скрин с 999 статами в тред, после чего довольно урчать. Я так то кайфую просто от того что мир изучаю, кнопочки тыкаю.
Вот у меня сейчас 4 день, по факту ничего не сделал, просто чилю крафчу, смотрю разное. А ты там писал что на 2 дне уже бронь и нагиб. Куда мне?
Гоблина вот с подругой пиздю.

>>51122888
Понятно. Ей золотой слиток не надо было давать?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:44:27 51122955 697
>>51122934
>Ей золотой слиток не надо было давать?
У Фиамы магазин, где за слитки продаёт ништяки. Выбери реплику "посмотреть товары для дома". Вообще тыкайся во все реплики, например про птичек. Из мастхевного там две доски - одна для управления лагерем, вторая со списком всех жителей. Остальные покупки могут подождать.

Опять из неочевидного - когда придёшь к каджитам, то у них сундук для отправки посылок. Кидаешь туда любое говно и его тебе на базу привозят в картонном ящике, который на старте топовая невесомая сумка для расширения инвентаря. Квитанцию за доставку потом оплатишь, вместе с налогами.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:48:36 51122961 698
9000.jpg 1026Кб, 1919x1079
1919x1079
>>51122955
>У Фиамы магазин
Дада видел, но бегло глянул не обратил внимания. На карте все равно куда идти?

>придёшь к каджитам
Это где-то в городе?

Еще на данжах написано лвл 2 опасность, а на одном лвл 4, это большая разница?

>невесомая сумка для расширения инвентаря
Сбегал ее подобрал, скинул туда часть мусора, подумал это мусорка вообще.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:53:45 51122970 699
>>51122961
>На карте все равно куда идти?
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне всё равно... — сказала Алиса.
— Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.

>Это где-то в городе?
Палатка чуть севернее.

>лвл 2 опасность, а на одном лвл 4
Ага. Отличия в пару уровней незаметны.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:54:15 51122972 700
>>51122932
>Так тебе первые два-три года никто и не заставлет ибалом ловить плюхи
Заставляет сам игровой процесс, потому что делать больше нечего. Да и какие там два-три, уже через полгода половина контента чистится без задней мысли. К третьему году ты уже полубог, повелитель миров, и вызов тебе бросить могут только лишь немногие.

>Ты ещё попади по ней
Кто-нибудь да попадёт, благо в данжах можно сходу на десяток или два монстров нарваться. Зато если попадёт, то фейка тут же и схлопнется.

>броня как подорожник даст выжить
В том-то и дело, что не даст. Это на старте игры 18 брони могут как-то помочь. К мидгейму, и уж тем более лейтгейму, нормальная броня даёт минимум 70-80 защиты (против твоих 18), и даже этого катастрофически не хватает, потому что у монстров урон уже исчисляется сотнями и тысячами.

>>51122934
> Для тебя выбор расы это цифры, для меня это отыгрыш дополнительный в голове.
Для менявыбор расы это выбор расы. В Элин такового выбора нет, все расы выглядят и играются одинаково, поэтому выбирать приходится по характеристикам. И отыгрывать тут тоже нечего, потому что нет ни одного элемента РПГ.

>Гоблина вот с подругой пиздю.
Лук хоть сделай для себя и копьё нормальное для лольки. Ты монстров должен автоатакой вырезать по тысяче штук в минуту, а не ковырять гиблина первого уровня как рейдбосса.

>>51122961
>Еще на данжах написано лвл 2 опасность, а на одном лвл 4, это большая разница?
Вообще никакой. Ощутимая разница будет между 1 и 10, например.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:04:11 51122995 701
ИГОРЬ.jpg 257Кб, 989x595
989x595
>>51122972
>Зато если попадёт, то фейка тут же и схлопнется.
1) Ты можешь применить симбиоз, это позволит её вкачать на старте и не дать убивать.
2) Можешь завести себе Игорька(пик1), который будет ловить плюхи за тебя и за ту фею, главное не выходить за радиус действия его способности.
3) Разодеть фею по самые брови, чтобы никто не мог с ней ничего сделать, заодно забафав.
4) Вообще не ебать мозги с феями, раз они у тебя мрут, а взять кого-то жирного в пати, либо пользоваться призывами.
Вариативности в Елин достаточно.

>К мидгейму, и уж тем более лейтгейму
Всё равно выживать будешь только ты, так что вообще поебать на спутников. Они и нужны то только на старте. А дальше как не крути, но только ты сможешь выдержать тот же самоподрыв всякого говна, и то только если есть конь+симбиот или расовое мп как хп.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:05:22 51123180 702
>>51122972
Какой же ты душный хуй без фантазии
Аноним 15/06/26 Пнд 21:09:59 51123195 703
02.jpg 814Кб, 1919x1079
1919x1079
03.jpg 223Кб, 745x551
745x551
04.jpg 661Кб, 1919x1079
1919x1079
Половил трип от грибочков. Встал вопрос, что делать с мусором? Продать нельзя, а место занимает. Просто выкидывать на локациях и он сам пропадет?
Какие-то вещи подкупил. Арбалет и лук покупал, но забыл что по весу не подходят, нельзя было использовать. Один разве что лук нашел, но там было 14 зарядов, их нельзя восстановить или зарядить?
Коллекторы с налогами на 500 должны через день прийти, а у меня денях нет, выпишут штраф? Нашел еще алтарь воздуха, хотел его спиздить, но унести нельзя было, жаль.

>>51122972
>Лук хоть сделай для себя и копьё нормальное для лольки.
У меня так понял рецептов пока нету для этого, не в базовых, не в верстаке.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:11:21 51123204 704
gf.mp4 1341Кб, 720x920, 00:00:10
720x920
Аноним 15/06/26 Пнд 21:23:47 51123250 705
>>51123195
>что делать с мусором?
Складывай в два чёрных мешка в деревянные ящики, которые на третьем верстаке делаются. Потом кто-нибудь попросит принести ему блевотину и заплатит платиной. Лишнего тут ничего нет.

>Арбалет и лук покупал, но забыл что по весу не подходят
Ставь их не в слоты оружия, а в слоты рядом с топором. Они оттуда используются.

>там было 14 зарядов, их нельзя восстановить или зарядить?
Крафти стрелы.

> а у меня денях нет, выпишут штраф?
4 месяца можно не платить без последствий.

> не в верстаке.
На первом верстаке делай второй, с которого третий, на нём четвёртый и так далее. На старте 10 разных верстаков можно и нужно собрать.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:34:11 51123281 706
>>51123250
>Ставь их не в слоты оружия, а в слоты рядом с топором. Они оттуда используются.
Не используются, писалось что слишком тяжелое.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:37:58 51123291 707
>>51123281
А, значит я запамятовал. Тогда руби деревья до посинения пока путит-в-смоле не выпадет. Топовое метательное для старта.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:47:41 51123311 708
223.jpg 171Кб, 801x654
801x654
>>51123291
Щас деньги для оплаты налогов собираю ходя в пещеру за лутом.

>путит-в-смоле не выпадет.
Выпадала с деревьев резина и дерево. В продаже еще видел за сотку бумеранг, не оно?

Есть смысл фит потратить на +4хп? Мобы иногда попадают отнимая 1-3 хп, вроде как актуально. Что забавно еще ниразу не умер, хотя моя подруга в пещере откасала уже пару раз. Ловушки толи не дамажали меня толи хз почему столько раз вступал и ничего не происходило.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:00:07 51123337 709
image.png 405Кб, 777x359
777x359
>>51123311
>за сотку бумеранг
Бумеранг можешь сам собрать, когда нужный верстак сделаешь. Но путит очень крут. И себе и девоньке.

> Ловушки толи не дамажали меня
У тебя крылышки и левитация. На летунов только проклинающие ловушки действуют.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:13:55 51123375 710
>>51123337
>Но путит очень крут
Он ебаное говно без урона. Буквально любой лук с уроном 2d12 или 3d8 уже опаснее, даже без апгрейдов и стрел. Металки это буквально худшее оружие в игре, примерно на уровне дубинок или даже похуже.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:15:14 51123381 711
>>51123337
С +4хп я погорячился. Это не +4 хп, а +4% хп. У фея 35% и итоговое значение хп на 11% увеличится. Если не танкующая ебалом фейка-кочка (палач под Хороме), то очень полезно. но от ваншотов всё равно не поможет
Аноним 15/06/26 Пнд 22:17:24 51123390 712
>>51123375
Путит замедляет и станит. Урон элементами пробивает крабов и других бронированных.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:20:09 51123399 713
>>51123311
>Щас деньги для оплаты налогов собираю ходя в пещеру за лутом
Пару цветов собери, что ты как еблан? За минуту с одной поляны выйдет больше, чем за полчаса возни в лоулевел данже.

>Есть смысл фит потратить на +4хп
Никакого вообще. У тебя множитель 0.35, будет 0.39, то есть буквально ничего не изменится, так и будет 6хп. Тебе уже два человека без конца повторяют, что фейка это не про выживаемость, и один даже нужные фиты перечислил, но ты упорно продолжаешь хернёй страдать.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:25:52 51123413 714
>>51123390
>Путит замедляет и станит
Никого он не замедляет и не станит, не надо врать. Микростан от молнии буквально 20 скорости отнимает и всё, это даже не 1/5 обычного раунда. Противник быстрее умрет, чем ты получишь лишний ход благодаря этому "стану".

>пробивает крабов и других бронированных
Они буквально чем угодно пробиваются. Хоть мечом деревянным, хоть заклинанием любым. Лук с нормальным уроном и уж тем более пистолет вообще навылет, прямо как калаш рельсу вдоль.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:35:38 51123433 715
>>51123337
У меня был алтарь воздуха заюзан, это бог выбрался? Хилит когда молюсь.

>>51123399
>Пару цветов собери
Ну вот ради интереса собрал две полянки, цветы продаются по 1-6 монеток, в сумме 120 примерно вышло. И не сказать что быстро.

>Никакого вообще.
Ты же вроде уже выше говорил что феи там умирают каждую секунду, а я что-то за часов 6 уже игры ниразу не откинулся, мобы бьют по 1-3 урона, при том что сражаюсь вблизи всегда.

>упорно продолжаешь хернёй страдать.
Чего ты такой токсичный? Ладно бы я жаловался что играть нельзя, умираю каждую сек, но нет. Играю и получаю удовольствие. Все окей. В чем твоя проблема? Феи тебе ночью залетели в комнату и написяли на голову?
Аноним 15/06/26 Пнд 22:46:41 51123450 716
>>51123433
Все, иди нахуй, дерьмо малолетнее. Поздравляю, успешно затралил тупостью.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:21:46 51123526 717
>>51123450
Не уходи, я ещё не спросил, как какать.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:33:16 51123552 718
>>51123433
>это бог выбрался?
Если на карточке персонажа пишут Лулви ветра, то теперь ей молишься.

> Хилит когда молюсь.
Молитвы всегда хилят раз в день.
Аноним 16/06/26 Втр 00:20:36 51123630 719
>>51123195
>что делать с мусором?
У меня 20 коробок с почты им забиты, регулярно обмениваю по квестам домашним нпс на голду и платину, заодно карму чиню после воровства(никто не докажет!1)
Технически мусор даже выгодно покупать в городах(а ты думол зачем его там продают? это считай акции-облигации, только реально работающие), просто плечо выгоды будет растянуто на годы.
Аноним 16/06/26 Втр 01:52:39 51123796 720
>>51122889
>Так что тебе помешает делать ровно всё то же самое, но только персонажем, который не умирает от случайного дуновения ветерка?

БЛЯТЬ ВОТ ХУЛИ ТЫ ТАКОЙ ТУПОЙ
тебе чел 100500 раз рассказал как он играет и почему не берет других персонажей, а ты блять заладил
Аноним 16/06/26 Втр 07:07:06 51123967 721
>>51123195
Молоток на него применяй, чтобы превратить мусор обратно в материал, из которого он сделан.
Аноним 16/06/26 Втр 10:30:39 51124277 722
j002.jpg 788Кб, 1919x1079
1919x1079
Прожил чуть больше ста дней, и могу сказать что давно так не залипал в игру за один присест. Последнее из похожего было когда случайно кто-то посоветовал старсектор, и в него месяц запоем играл.

Вайб в городе невероятный, так сильно рагнарёк напоминает. Не хватает только пока полноценной пати.
Умереть кстати получилось, но к сожалению первую смерть забрал не страшный монстр в героическом сражении с ним, а заход в воду, и стремительное утопление в 1 клетке от берега. Это было внезапно, что летающий персонаж решил утопиться.
Еще разок в данже провтыкал и на автопилоте стрелялся с роботами, которые сами стреляют пулями, и прилетело два хита сбившие здоровье в 0, но по какой-то причине персонаж не умер? Вроде энергия ушла в минус.

По своей полянке, которая напоминает не дом, а кучу всего набросанного в кучу с коробками есть мысль дооткрывать все верстаки и основать уже нормальный домик на другой локации. Вроде же можно просто прийти начать строиться на другой клетке? Хочется по красоте расставить всякие сундучки, да и домик сделать.

>>51123390
>пробивает крабов
Были с ними небольшие проблемы в начале, но не заметил, как внезапно они просто стали расстреливаться как и другие монстры.

>>51123630
Мы про один и тот же мусор говорим? В заданиях у табличек там всякие вещи надо приносить. Готовить блюда.

>>51123967
Молотка еще нет, попробую.

Вопрос есть по двум сопартийцам. Начальная девочка, и мужичок пришедший по квесту продающий фурнитуру. Им какое оружие лучше? Дал щиты чтобы не настреливали пока танкуют и копья(из доступного). По броне как читал тяжелую всем надо, но это пока денях нет, бегают в обносках без дефа.
Elin Аноним 16/06/26 Втр 11:10:47 51124368 723
Вы убили Дюпон?
Аноним 16/06/26 Втр 11:12:56 51124373 724
>>51124277
Голограммы в коллекцию собирай, а не на участке складируй, шанс лута повышается, в журнале можно сделать автоматический сбор
Аноним 16/06/26 Втр 11:16:09 51124384 725
>>51124277
>Вопрос есть по двум сопартийцам
Оба мусор, нормальный в Мессилии, но готовься к викторине и 10к
Аноним 16/06/26 Втр 11:19:40 51124392 726
88.jpg 414Кб, 1745x742
1745x742
>>51124373
Как-то пропустил журнал, думал там только задания смотреть, а там вон сколько всего интересного... спасибо.

>>51124384
В доске щас нанял себе еще девочку, но нужно 15 харизмы, это так у всех с доски нанимаемых? Сделал бы себе вайфу сквад. И почему они мусор? Вроде бегают и все такое наравне со мной.
Аноним 16/06/26 Втр 11:28:54 51124421 727
>>51123204
Так то похуй. Главное в начале скрафтить крюк-кошку и найти облако в бутылке. И в целом уже пихуй, жить можно.
Аноним 16/06/26 Втр 11:32:51 51124428 728
>>51124392
>В доске щас нанял себе еще девочку, но нужно 15 харизмы, это так у всех с доски нанимаемых?
Нужно харизмы столько, сколько составляет их минимальная характеристика в любом из статов. Лучше не трать голду на найм, она для развития участка и покупку уникальных предметов у странствующего торговца пригодится, на ферму себе людей и не только людей, можно купить у работорговца, если повезёт, то можно купить работорговца у работорговца и покупать рабов сразу на своём участке
>И почему они мусор? Вроде бегают и все такое наравне со мной.
Отсутствие хороших способностей, лучше поискать уникальных вайфу, как минимум 2 не требуют чек на харизму
Аноним 16/06/26 Втр 11:37:09 51124436 729
>>51124392
Авто коллект нажми, будут шанс дропа увиличивать и урон по мобам.
Аноним 16/06/26 Втр 11:49:15 51124455 730
>>51124392
>И почему они мусор? Вроде бегают и все такое наравне со мной.
Есть фит который увеличивает твои статы за каждый пустой слот в пати. Кроме коня и симбиота спутники не нужны потому что дохнут. Противники растут куда быстрее спутников и однажды их будут ваншотать.
Аноним 16/06/26 Втр 13:12:31 51124671 731
x3screen00010.png 1196Кб, 1920x1200
1920x1200
x3screen00009.png 1195Кб, 1920x1200
1920x1200
Ну, за работу
Аноним 16/06/26 Втр 13:31:30 51124747 732
>>51124455
Этого дурачка с читами на бесконечные заклы не слушать. Напарники - охуенные, если не быть ебланом, не знающим кого брать и как раскачивать.
Аноним 16/06/26 Втр 13:50:39 51124802 733
>>51124277
> дооткрывать все верстаки
Да. Плавильню построй первым делом и у инспектора продаётся рецепт сундуков на 35 слотов. С ними гораздо удобнее говно сортироваться. Для кирки ищи базальт. Это чёрные камешки иногда на земле валяются. Он самый прочный из стартовых и позволяет медные камни рубить даже без навыка.

>основать уже нормальный домик на другой локации
Вторую локу по сюжету дают. Я там просто огород делаю на афк делигированном фермермстве. А домики красиво в первой. Участок можно расширять за слитки в несколько раз. Места будет завались.

>В заданиях у табличек там всякие вещи надо приносить. Готовить блюда.
Очень часто просят блевотину в пустой пивной банке. Так что ничего не выбрасывай.

>>51124368
Первый раз да. Просьто не знал что можно не убивать. Но минотавр мне показался гораздо сложнее, чем дюпон.

>>51124384
Мелилит лучшая девочка легко забирается без боссфайта.

>>51124455
> Противники растут куда быстрее спутников
Когда-нибудь в войде очень нескоро.

>коня
Он фей под Лулви. Нужен не конь, а нормальный танк который будет на себя всех агрить.

>>51124747
Так-то в эндгейме у всех заклы фактически бесконечные.
Аноним 16/06/26 Втр 15:04:05 51124993 734
555.jpg 1Кб, 101x33
101x33
Куда блять она делась, одно задание только зафэйлил не успев до города допилить, персонаж решил в конфузе туда сюда тыкаться из стороны в сторону. Теперь бы налохи заплатить как-то.

>>51124436
Ага, увидел.

>>51124455
Видел, но мне нравится в пати. По крайне мере сейчас. Как-то группой веселее. Плюс вайф люблю собирать, одевать и прочее.

>Противники растут куда быстрее спутников и однажды их будут ваншотать.
Да я досихпор в начальных пещерах 2-4лвл чилю пока разбираюсь.

>>51124802
>Очень часто просят блевотину в пустой пивной банке.
Да уже заметил. Странное геймдизайнерское решение конечно. Вот зачем крестьянину глобус?

Еще открыл для себя фаст трэвел на карте через колёсико за хавчик и морозильный ящик с умением на авто распознавание вещей, очень удобно.
Аноним 16/06/26 Втр 15:34:58 51125087 735
>>51124993
>Куда блять она делась
За птичками наблюдал? Делай нефии и карма опять вырастет. Есть заклинание анонимайзера даже без капчи, которое позволяет по городам ходить.

>>51124993
> за хавчик
Хавчик без статов и поедая его ты не поедаешь полезную нямочку с +300кк потанцевала.
Аноним 16/06/26 Втр 16:01:14 51125141 736
>>51124993
>фаст трэвел
Советую свитки возвращения и нагуглить все точки куда можно тпшиться, охватывает большую часть карты, не считая ледяных пердей
Аноним 16/06/26 Втр 16:02:41 51125143 737
>>51125087
>За птичками наблюдал?
Да этот больной ублюдок котов жрал
Аноним 16/06/26 Втр 17:03:44 51125313 738
image.png 686Кб, 564x866
564x866
>>51125143
Котов жрать ладно, а вот чуруй перед коте захомячить - почти так-же страшко как налоги не платить.
Аноним 16/06/26 Втр 17:28:41 51125366 739
Кто играл за слайма, стоит ли пытаться уникальные способности боссов, которые навсегда умирают, получить или оно того не стоит?
Аноним 16/06/26 Втр 17:42:47 51125405 740
>>51125366
Тут смотри
https://ylvapedia.wiki/wiki/Elin:DNA_List
Все абилки можно отсосать у кого-то другого. С боссов есть смысл только если хочешь именно ген Меганогибатора Разрушителя Анусов.
Аноним 16/06/26 Втр 18:12:24 51125476 741
>>51124277
>Мы про один и тот же мусор говорим?
Всё что имеет приписку "хлам". Это бутылки, тряпки, статуэтки(те что из зоита проще ломать на руду и слитки) и прочее говно. Это можно сдавать по квестам.
А если ты про мусорные пакеты: белый и чёрный, то они в крафте нужны и кажись можно ломать на пластик.
>основать уже нормальный домик на другой локации
Ты можешь легко открыть 3 локации для дома(1 и 2 по квесту и 1 купить). 4 и далее будут стоит как крыло самолёта.
Локации 5+ уровня можно связать телепортом, продаётся у кошака в палаточном лагере.
Сама по себе локация нужна в первую очередь для фермы, тк это халявная плодородность, посадил чё нада(еду для готовки, деревья для крафта, растения селекционируются и становятся лучше дикоросов), поставил галочку делегированное земледелие(открывается толь на 2, толь 3м уровне), настроил ящики(холодильники) под урожай и можешь потом просто заходить за гешефтом. Но выгоднее самому забегать и собирать-поливать, чтобы фермерство качать и больше лута получать.

>>51125405
А я так и не понял механику(самому лень проверять): Римуру может ВСЕ абилки отсосать или только пару штук и кап на отсос?
Аноним 16/06/26 Втр 18:32:52 51125540 742
>>51125143
Может он у Родвин закупился провизией.

>>51125476
>Римуру может ВСЕ абилки отсосать или только пару штук и кап на отсос?
Максимум 2 за раз. Поставь мод, который позволяет самому выбирать абилки, а то ебал я это казино.
Аноним 16/06/26 Втр 19:46:27 51125736 743
>>51125540
>Максимум 2 за раз.
Нет, я про другое. Вот в игре 100500 абилок.
Если Римуру будет сосать без конца - он сможет в себя их всех собрать?
Будут ли стакаться уровневые абилки? Там же есть всякая штука как 99уровен сопротивляемости урону у некоторых слизняков. Или Римуру только 1ур возьмёт и усё?

Просто я начинал за эту соплю просто чтоб посмотреть статы, но не играл, там вроде бы какой-то лимит капа, как с генами. И больше всего расстроило что нет ручек и ножек, одна голова, то есть в плюс хз когда выйдешь вообще, если выйдешь. Если можно отсосать прям ВСЕ скиллы - это один разговор, а если можно отсосать только 20 скиллов и усё - совсем другой.
Аноним 16/06/26 Втр 20:50:15 51125909 744
>>51125736
>отсосать только 20 скиллов и усё
Только 10 генов. Если в каждом по две абилки, то итого 20.

>Будут ли стакаться уровневые абилки?
Будут. На вики пишут сколько раз каждый из них можно настакать.

>Там же есть всякая штука как 99уровен сопротивляемости урону у некоторых слизняков.
У расы металла от рождения 999 стаков. Каждый добавляет 0.1% резиста, итого 99.9%. Но самому их только 10 раз можно собрать на 1%.
Аноним 16/06/26 Втр 20:56:39 51125923 745
>>51125909
Тогда это хуйня.
Мод чтобы отсосать ВСЁ уже есть?
Аноним 16/06/26 Втр 21:44:04 51126061 746
>>51125923
>Мод чтобы отсосать ВСЁ уже есть?
Можешь себе просто статы 9999 читами прописать, будет настолько же "увлекательно"
Аноним 16/06/26 Втр 21:54:37 51126087 747
Стикер 191Кб, 512x512
512x512
>>51126061
>я зоприщаю тебе прокачиваться в игре до Бога!1
Почиму? Я просто хотел закосплеить Римуру.
Аноним 16/06/26 Втр 22:31:02 51126183 748
>>51126087
А так есть моды, в мастерской slime вводи, насчёт совсем без ограничений, не знаю, но есть который до 26 слотов расширяет. Я потестил, очень имбово, в итоге снёс
Аноним 16/06/26 Втр 22:32:57 51126189 749
>>51126183
Куда веселее генномодифицированных куриц разводить, в которых нужные гены хранишь
Аноним 17/06/26 Срд 02:25:56 51126611 750
>>51124277
Одевай что найдешь. Энивей потом менять на приключенцев всяких и прочих хайлевелов. Ну или не меняй, или прокачай.
Аноним 17/06/26 Срд 05:11:59 51126683 751
>>51124747
Ты ошибаешся, я дурачек с звуковой cane которой можно бесконечно бррр вместо заклинаний.
Нормальные спутники только металлические, остальные ваншоты.
Аноним 17/06/26 Срд 08:45:29 51126798 752
Главное, что нуфаги должны знать про Элин - твой персонаж ВСЕГДА будет слабее НПЦ спутников, т.к. медленнее прокачивается. Вот взял в пати Маленькую Девочку, и через несколько месяцев у нее при правильной кормежке уже под 50-60 Силы, а у тебя только 40 с той же едой. Твой Вейтлифтинг прокачивается только если ходишь с перегрузом, а у сопартийцев постоянно, и вот ты часто бегая нагруженным поднял максимальный вес на 10, а они на 30. И так во всем. Исключением может быть разве что заминмакшенный Вампир, когда ты уже знаешь все механики и что делать, и играешь ПРАВИЛЬНО, но это такое себе.
Аноним 17/06/26 Срд 09:10:17 51126828 753
>>51126798
> твой персонаж ВСЕГДА будет слабее НПЦ спутников
А ты не вруша?
мимо римуру
Аноним 17/06/26 Срд 12:44:03 51127309 754
vbm02.jpg 443Кб, 1920x1080
1920x1080
vbm01.jpg 488Кб, 1919x1079
1919x1079
waifusquad.jpg 29Кб, 258x226
258x226
Пошел 300 у тракториста33 день.

Успел откинуться где-то около пяти раз и пока мой топ смертей такой.
1. На данный момент самая мемная и непонятня смерть. Суть такова: как обычно навестил город заплатить налохи, подкупить еды, да просто побегать. Скупился, оббежал всех, и думаю все, надо отчаливать, а нет, глаз зацепился за тянку которая искала своего брата. Подлетел подкатил, неправильно ответил на вопрос, получил в лицо, огорчился, но не сильно, ведь город не сагрился, уже было хорошо. Затем совершаю последний клик на пекарню, проверить все ли купил. Далее сцена: залетает моя такая внутрь - ей пекарь с ходу кричит SHAME ON YOU, и бросает гальку. Мелкую такую, какими детишки играются. Для феи как понятно размера гальки хватило, и ее размазало об стену этим маленьким камушком как он еще и попал?. Почему он сагрился, когда пять минут назад я у него еду покупал и ничего не делал, строго не ясно, но запомнился такая смешная смэрть.
2. Раздавлен при телепорте на базу. Тут пометка, не из-за жадности, а невнимательности. Кто знал что с последнего этажа дадут колонну 22кг+две скульптуры по 7.5кг, что в сумме уже превысило предел по весу в два раза вместе с другим барахлом.
3. Сгорел на работе самоубился во время крафта.
4. Ради интереса вызвал какую-то няшу из начальной деревни на дуэль. Думал раз деревня начальная, то и противник будет слабый. Как бы не так... Аннигилировала за наносекунду. Потом когда просматривал ранг авантюристов сразу заприметил ее с рангом А. Это наверное круто?
5. На последнем месте, долгожданная, так пророчимая ненавистником фей в треде - магия. Огненный маг кастанул хрень на пол экрана и сдуло на фулл хп. После этого стал нацеплять всем и себе предметы с резистом к огню. Буквально в следующей ходке пережил три струи огня от гоблина.

Обошел карту по разным городам и деревням, в зиму разве что не заходил. Поселение лисичек понравилось, сразу захотелось себе одну такую в пати. Горячие источники прикольные. Храм/здание где туалет стоит посередине зала заставил хихикнуть не заметил бы если не мискликнул и сам туда сел.
Резиденты конечно еще заебали мусором срать на базе. В коробку не хотят, пирамиды из мешков делают.
Увидел цену на новую землю, и понял что на этой задержусь пока.

Еще количество крафтовых элементов поражает. Их не 10 как тут писали, а намного больше. И это я еще не все докрафтил и докупил из рецептов. Все же мой приоритет в игре это вайфу сквад и хождения в данжи. Увидел в найме фей, и призадумался. Привязан ли у нпс класс к расе, и можно ли встретить фею-воина в найме?

>>51125087
>За птичками наблюдал?
Нет, даже не пробовал. После первой неудавшийся дуэли решил не пробовать.

>Делай нефии и карма опять вырастет.
Да я делол в начальном лагере + каждый день давали по 1 карме.

>>51125141
Первые дней сто про свитки не знал, потом открыл для себя возвратку на базу. Но если их использовать вне данжа они по города ведь не тпшат, или там хитрая система сетки где стоишь?

>>51125143
Неправда. Хотя система агра мне до конца не понятна, иногда в данжах мобы попадаются неагрессивные как союзники, а иногда коты сами нападают. Все что не бьют мои сопартийцы я не трогаю.

>>51125476
>Это бутылки, тряпки, статуэтки(те что из зоита проще ломать на руду и слитки) и прочее говно. Это можно сдавать по квестам.
Познал мусорской дзен и три ящика по фулу теперь забиты этим дерьмом. Слава богу есть кнопка авто дампа и персонаж сам бегает по ящикам все раскидывает первые десять часов ручками все клал.

>>51126611
Пока еду не крафчу, и не сливаю в нпс, только покупаю на себя, так что думаю проблемы если что сменить союзников не будет. Как раз приглянулись уже феи, лисички, и с крыльями ангелы?

>>51126798
>персонаж ВСЕГДА будет слабее НПЦ спутников
Если бы они были чуть поумнее и присутствовала команда к отступлению или самохилу, было замечательно. Их самоотверженность драться до конца и не кушать бинты с баночками иногда поражает. Прям видишь 1/10 хп, а она все стоит... ничего не юзает... дерется... и помирает.
Аноним 17/06/26 Срд 13:40:48 51127470 755
>>51127309
>там хитрая система сетки где стоишь?
Есть данжи, по типу пещеры щенков, которые не исчезают со временем и в них можно тп сделать
Аноним 17/06/26 Срд 14:26:47 51127595 756
>>51126798
>Главное, что нуфаги должны знать про Элин - твой персонаж ВСЕГДА будет слабее НПЦ спутников
Эх, Пиздабол Пиздаболыч...
Аноним 17/06/26 Срд 14:46:44 51127660 757
Мобы сжигающие вещи в инвентаре это подло. Скатина спалил две карты.
Аноним 17/06/26 Срд 15:00:53 51127703 758
Пидоры анимешники тред угнали..
Аноним 17/06/26 Срд 16:03:06 51127878 759
>>51127309
>ей пекарь с ходу кричит SHAME ON YOU, и бросает гальку.
Пекарь деньгами до этого не разбрасывался? В городах некоторые обычные жители могут на всех заагриться.

2.3. Ну это классика.

>рангом А. Это наверное круто?
Выше только S. Но могут сильно отличаться абилками и силой.

>Горячие источники прикольные.
За один мебельный билет можно купить гейзер и сделать горячие источники дома.

>Резиденты конечно еще заебали мусором срать на базе.
Скрафти и поставь особые мусорные ящики и включи политику не сорить.

>Увидел в найме фей
Слишком ваншотные пока им манаподи не пересадить.

>там хитрая система сетки где стоишь?
Есть несколько локаций, куда по ним можно прыгать. Это всегда поселение которое отмеченна как главное, несколько начатых нефих и фиксированные вроде щенячьей пещеры.

>иногда в данжах мобы попадаются неагрессивные
Есть такое. При высокой карме их будет больше.

>>51127660
>Мобы сжигающие вещи в инвентаре это подло.
Скупай красные одеяла и сам крафти их оптом. Они защищают как вера в Императора. Синие одеяла тоже от холода.
Аноним 17/06/26 Срд 16:53:34 51128020 760
9906682.jpg 171Кб, 1140x630
1140x630
>>51127878
>красные одеяла
Ооооо топ, в последнем ране в 12 башне сожгли 3 раза и еще столько же моей пати, прям ахтунг. Крафтятся вроде не дорого, надо будет поделать.

>Пекарь деньгами до этого не разбрасывался?
Неа. Но миллионера разбрасывающегося деньгами уже встречал. Не знаю надо было ли стоять их собирать правда, сразу ушел.
Аноним 17/06/26 Срд 17:00:50 51128035 761
Если разбить 200 мешков за это снимается 200 стамины... буду знять.
Аноним 17/06/26 Срд 17:23:03 51128079 762
image.png 1668Кб, 1920x1200
1920x1200
>>51124671
Поиграли и хватит, игра просто крашится в определенный момент времени. Час пытался дебажить ничего не помогает, последний "альтернативный сейв" 2 часа назад, но хз будет ли в нём тот же баг.
Хули XTC такой забагованный. С ТОТ проблем не было как и с ванилой.
Помню лет 13 назад уже дропал так как ксенонская сюжетка баговалась и не проходилась, а сейчас даже не дошёл до её открытия.
Аноним 17/06/26 Срд 20:30:49 51128569 763
Elinportal+fest[...].jpg 667Кб, 1464x1272
1464x1272
>>51127309
>кровати из сена
От качества кровати зависит эффективность работы жителей поселения. Лучше сделать кровати получше.
>Резиденты конечно еще заебали мусором срать на базе.
Есть профессия у твоих поселенцев чтоб мусор на базе убирали. Отметишь зону и ящики - будут туда сносить всё что не поставлено на карте как мебель, мусор к мусору, лут к луту.
>открыл для себя возвратку на базу
пикрил доступные метки телепортов для свитка возврата
жёлтая по сюжету откроется когда под воду отправят
цифры - месяцы фестиваля в городах
Аноним 17/06/26 Срд 20:40:21 51128600 764
Установил этот isekai rpg levelling, и чет все абилки у всех классов - это пассивки + к чему то там. Так то не очень интересно. Да, раскачанный перс может в одно ебало размазать рейд, но мод не добавляет никаких активных умений, типа фаерболлов для магов например, и это тупо. Я так понял, мод надо комбинировать с другими для лучшего экспиеренса. Кроме очевидного psycasts expanded, какие еще варианты?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:52:33 51129595 765
Слизь говно, без конечностей неиграбельно, самая слаба раса, зря только 100 часов жизнь на этот сейв всрал. Если кто есть в треде, не выбирайте этот калыч
Аноним 18/06/26 Чтв 10:25:27 51129648 766
177934855010300[...].mp4 1174Кб, 960x720, 00:00:13
960x720
>>51129595
Ну ты пиздец конечно
Мимо гигачад лич с бесконечными заклинаниями
Аноним 18/06/26 Чтв 14:58:35 51130135 767
Налоги стали приходить по 2500. Я конечно все понимаю, но что за грабеж. Походу надо разбираться как сделать какой-нибудь пассивный доход чтобы хотябы часть покрывать.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:59:53 51130139 768
>>51130135
да 1 рейд в подземку закрывает их, можешь ферму нглавное как можно больше итеракций с сырьем занимайся так больше добавочной стоимости
Аноним 18/06/26 Чтв 15:13:16 51130171 769
>>51130135
2500 это буквально пыль, пара рейдов за колоннами, если уж совсем лень ходить в данжы/делать что-то в принципе.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:22:43 51130181 770
>>51127309
>Пока еду не крафчу
Не смертельно своя еда даже из посредственных хреновин очень хороша, а магазинную за 1к/порция ты вряд ли берешь, а всякие хлебушки оттуда - так себе. Еда очень сильно решает, особенно в начале, если не ходишь в данжы по кд.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:41:41 51130228 771
>>51130139
>>51130171
Понимаю что для вас 2500 пыль, но для меня пока без пассивного дохода, а только с дропа с данжей это деньги не лишние.
Мои траты такие: Хилки по 50 для всего отряда и меня, еда по 50-150 для основного персонажа (все время кушает), плюс для вайфу сквада хлеба для поднятия силы и выносливости (у меня уже две феи в группе).

>совсем лень ходить в данжы/делать что-то в принципе.
Абсолютно не лень, в данжах зависаю 24/7 в перерывах между сбором камней и листьев для стрел.

>больше итеракций с сырьем занимайся так больше добавочной стоимости
Пока не понимаю что на базе и как можно сделать. Поставил две таблички для срубки деревьев и сбора еды. Еда гниет. Холодильника как и кроватей кроме из сена нет рецептов. Да и по ощущениям рецептов еще каких-то важных не хватает. День назад только стены открыл спустя 20 часов игры.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:08:13 51130270 772
>>51130228
Если не хочешь думать о деньгах на налоги, то план такой
1. В Пальмии выфармливаешь через задания 8 талонов на изъятие и берёшь на них 2 холодильника
2. Идёшь в локу севернее Пальмии за бесплатным генератором
3. На втором этаже в Нимеле находишь Фрис, покупаешь у неё рецепт на бродильные бочки
4. Рыбачишь, наживку получаешь путём разбития цветов на съедобные листья из которых крафтишь стрелы и кладёшь их в ящик для удобрений. Потом разбиваешь молотком удобрения, они превращаются в трупы из трупов делаешь наживку
5. Нарезаешь рыбу на хлопья на лесопилке, кладёшь их в бочку
6. Забираешь из бочек вино, продаешь через ящик отправки
7. После того как будет 50к несёшь их банкиру и кладёшь на счёт
8. Покупаешь книгу с законами на уплату налогов со счёта
9. Забываешь про налоги
Аноним 18/06/26 Чтв 16:22:26 51130302 773
>>51130181
>магазинную за 1к/порция
Это где такое? Обычная порция у трактирщиков около 100 оренов стоит.

>>51130228
>в данжах зависаю 24/7
продажа лута с пары нефий на любом уровне славы покрывает налоги.

>Поставил две таблички для срубки деревьев и сбора еды.
Они слишком медленно работают и в отновной доход не годятся.

> День назад только стены открыл спустя 20 часов игры.
Станок для крафта стен сразу позволяет нормальные делать из дерева или камней. Остальные стены для украшательства.

>>51130270
Или как вариант грибной квас бодяжить.

>крафтишь стрелы и кладёшь их в ящик для удобрений.
Можно в механической нефии наломать стен, наделать гвоздей, гвозди ломать на кости и из них приманку.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:47:54 51130352 774
>>51130270
Дико проиграл от этой безумной технологической цепочки. Голова того, кто её придумал, определённо хорошо знакома с молотком.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:06:14 51130391 775
saw-this-on-dis[...].webp 52Кб, 569x731
569x731
Аноним 18/06/26 Чтв 17:17:16 51130414 776
>>51130302
>Это где такое? Обычная порция у трактирщиков около 100 оренов стоит.
Это потому что у тебя уровень магазов не поднят и они продают ну откровенный мусор (хотя ладно, для старта игры еда за 100-200 на самом деле не плоха), но готовая еда, с перками ОЧЕНЬ лучше
>Они слишком медленно работают и в отновной доход не годятся.
На самом деле годится, просто нужно задрочиться с квалити и куроминьитировать, почти что самый простой доход. А дерево ест всгео 0,5 плодородия и можно захуячить мегалес, с которого клепать шкафы/двери, очень неплохо уходящие по деньгам, да и ебучее карпентри качнется ради кроватей
Аноним 18/06/26 Чтв 17:24:06 51130428 777
5.jpg 106Кб, 772x441
772x441
>>51130414
> дерево ест всгео 0,5 плодородия и можно захуячить мегалес
На табличках где ресурсы собирать нпсам, надо засаживать тайлы чем-то? Они у меня в начале из пустоты приносили ресы.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:25:55 51130433 778
>>51130428
Деревья лучше на грядки сажай, так будет уровень брёвен повышаться
Аноним 18/06/26 Чтв 17:27:19 51130438 779
попробуйте нормальные игры а не гриндпарашу без геймплея
Аноним 18/06/26 Чтв 17:28:52 51130441 780
>>51130438
О, сримкодаун, думал что вы уже все в киллбоксах подохли.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:30:40 51130447 781
>>51130441
дажем сраньворлд лучше гриндопараши без геймплея
Аноним 18/06/26 Чтв 17:52:46 51130518 782
>>51130414
> уровень магазов не поднят
Когда уровень магаза достаточно прокачашь то сам будешь кашеварить топовые рецепты. Тренируясь делать рыбную нарезку из рыбной нарезки и превращать обратно в рыбную нарезку. По этой причине трактирщиков на базу никогда не брал.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:46:03 51130664 783
>>51130428
Фееанон, ты в Спеквинг ходил? Это от Палмии на северо-восток. Там трёх именных феек можно завербовать после их квеста.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:57:30 51130707 784
145235.jpg 203Кб, 1172x1172
1172x1172
>>51130664
Бреакинг Ньюс! Банда фей наводит шороху в Нефиях, сможет ли следующий босс качалки подземелья остановить дурынд?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:07:29 51130734 785
d1.jpg 257Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51130664
Что!? Банда милых и веселых уже вылетела!
Аноним 18/06/26 Чтв 19:19:14 51130771 786
>>51130135
>>51130228
>Елин
>Налоги стали приходить по 2500. Я конечно все понимаю, но что за грабеж.
Дальше будет больше, реализм.

>пассивный доход
Повышай ранг гильдии(вступи во все!), там немного, но это именно чистая пассивка, которую ты получаешь просто за то что играешь в игру.
На каждой домашней делянке выбирай всю плодородность фермами, что позволит крафтить дорогие ништяки на продажу. А выбор некоторых политик увеличит доход, при условии что ты будешь складывать не в общий ящик, а именно ящик для продажи гостям(больше прибыль, но так не получить слитки зоита).
Есть ещё возможность обустроить ночлежки, с которых тоже копеечка будет капать.
Итого ты можешь выйти в плюс даже без фарма данжей. Например у меня ща 10к+ налохов(20к я сам плачу поверх, чтобы мне присылали медное золото), а пассивкой приходит 12к+, это не считая дохода от крафта и за ночлежки.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:25:45 51130791 787
441.jpg 177Кб, 985x671
985x671
Вот это? Боюсь мне сейчас на 20 уровне все крылья поотрывают (макс 12 зачищал)... ну ладно, ради феечек можно потратить всю расходку. Была не была.
Пока же разбираюсь пробую разные пушки, статы, поэтому вещи мусор рандомный. Спасают посохи, магия и закидывание зелья союзников.

>>51130771
>Дальше будет больше, реализм.
Спасает пока то, что я уже раза 4 славу полностью продавал. Так и уровень данжей и налоги падают, у меня денег тупо нет.

>вступи во все!
Да вот встречал их, но что-то протупил и решил что рановато еще и не вступил. Надо будет заного обегать все города.

>Например у меня ща
Так это чистый опыт и понимание игры, мне еще до такого далеко. Даже вот в треде пишут что делать все равно туплю. Я постепенно погружаюсь, и больше кайфую от процесса, нежели побыстрее все получить и апнуть.

У меня уже 38 часов наиграно, из которых 30 я не пользовался магией, свитками, и не свапал предметы под разные нужды. Уверен еще куча открытий впереди! А ну и еду не ел, точнее ел, но так, хрень чтобы голод утолить.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:30:52 51130800 788
>>51130791
>Боюсь мне сейчас на 20 уровне все крылья поотрывают
Зато сумку басявую дадут(режет вес всего что в неё кидаешь, можно расширить у Горки и Морки - домик гнумов в снегах), ради неё можно и потерпеть.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:35:41 51130814 789
>>51130791
>Вот это?
Ага.

> рановато еще
Вступать нужно сразу как минимум купить у них навыки. Условия для вступления очень простые. Ну и будут немного монеток присылать ежемесячно в зависимости от ранга в этой гильдии.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:36:26 51130816 790
>>51130800
Отбирать квестовую сумку неисекайно!
Аноним 18/06/26 Чтв 19:40:35 51130820 791
Кстати мучал вопрос. На базе по квестам дарю предметы - мусор которые нпсам, но их можно забрать обратно из их инвентаря? Или там штраф какой-то будет?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:46:04 51130833 792
>>51130820
Если предмет отмечен красным треугольником или экипирован, то отбирание снижает карму и наверное отношашки. Ну типа подарки обратно не забирают.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:06:58 51130884 793
>>51130664
Вооооопрос. В данже на последнем этаже нужно найти сумку, она валяется или это двух феечек надо убить?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:23:24 51130927 794
В общем после получаса гэнбэнга пришлось эвакуироваться. Возможно попробую пройти тот данж попозже. Чудом наверное добежал до последнего этажа.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:43:24 51130988 795
>>51130884
Емнить сумка с этих двух падает после короткого диалога.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:52:59 51131024 796
8707.jpg 413Кб, 1919x1079
1919x1079
d12.jpg 80Кб, 634x447
634x447
d13.jpg 64Кб, 532x439
532x439
d14.jpg 97Кб, 614x549
614x549
>>51130988
Ноль шансов сейчас что-либо там сделать, там же мои статы были по треду выше. Такое чувство что в раза два-три сильнее надо стать, прежде чем туда соваться, и как минимум одеться не в рандомный мусор. Вот пример моих вещей, самая сильная курта заточенная в данжах на 5, остальное 0-2.

Подумываю продать все эти статуи, слишком уже много места занимают.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:53:41 51131029 797
>>51130816
Как можно отобрать ОБЩУЮ вещь? Просто не завершаешь квест этой Ананасы и сумка остаётся в семье, вместе с самой Ананасой(которая ещё и в лимит поселения не входит, то есть будет поселенцем на халяву батрачить, ничего личного это деловой подход).
Аноним 18/06/26 Чтв 20:57:37 51131046 798
>>51131024
>Подумываю продать все эти статуи, слишком уже много места занимают.
Строй из них вавилонские башни и всё. Статуи нужны если будешь делать ночлежки на локации, тк повышают туризм.

Пули можно делать с "+" к урону, через повышение ремесла и при крафте стрел на удобрение.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:37:22 51131142 799
>>51131029
>ничего личного это деловой подход
Фу таким быть.

>>51131046
>Строй из них вавилонские башни и всё
У меня вавилонская башня из сундуков со статуями. Для туризма лучше самопальные золотые выставлю.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:51:40 51131167 800
>>51131142
>Для туризма лучше самопальные золотые выставлю.
Мне статуи больше нравятся, тем более это ещё и стимул для коллекционирования, собрать "большую пятёрку".
Аноним 18/06/26 Чтв 22:52:23 51131274 801
5567.jpg 361Кб, 1919x1079
1919x1079
87384.jpg 342Кб, 1354x674
1354x674
6674.jpg 151Кб, 888x681
888x681
Что за хрень с квестом, уже раз 5 сбегал туда сюда. Челикс забагался и пропал... у меня есть предположение что это из-за того что сто лет назад я его забрал с той локи обратно домой. Дома попробовал его отправить в запах чтобы перенаправить на ту локу, но что-то пошло не так и он ушел за хлебом навсегда. Блять что делать?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:20:22 51131355 802
>>51131274
Там по квесту нпс сбегал алкашить в город и его нужно было найти, может это оно. Читай внимательно что в квестах написано.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:22:31 51131362 803
Короче попробовал все что только можно. Все команды в консоли, включая его спавн на каждой локе, вообще по нулям, пиздец.

>>51131355
Да нет. По квесту надо разрушить камни в шахте с помощью бомб. Я помню когда говорил с ним он стоял там на локе возле камней, а я еще подумал хера он тут прохлаждается и послал его домой. После пары дней игры решил вернуться к квесту, взорвал камни, но походу из-за того что нпс не оказался на локе, а дома, он не сработал. Дома же диалога тоже нет, единственная строчка была послать его в запас. Ну вот послал, и он пропал с концами.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:47:56 51131395 804
>>51131362
В запас? Посмотри в кристалле. В смысле открой его.
Аноним 19/06/26 Птн 00:00:38 51131414 805
b5cbd40109987f8[...].jpg 73Кб, 602x737
602x737
453.jpg 441Кб, 1493x817
1493x817
454.jpg 189Кб, 1388x580
1388x580
455.jpg 222Кб, 1510x678
1510x678
>>51131395
КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ ПРО КРИСТАЛЛ

Вспомнил что воскрешал всех нпсов там у чуваков за бабки в ближайшей деревне и думал это запас...
Ты мой спаситель! Он оказался там, вместе с овечкой которую в начале игры видать туда засунул. ПИЗДЕЦ
Диалога у него не было, но взял его в патьку и привел самолично и все сработало. Не то что мои 40 часов нубства чего-то стоили, но так печально было бы потерять их, а последний бэкап был три дня назад на 120 дне.
Аноним 19/06/26 Птн 04:48:34 51131646 806
>>51131024
Их надо маг стрелами пулять, потому что уворота дохера. Еще если включен автолевелинг они становятся гораздо сильнее, у меня они 700лвл были и там пиздец защиты с уворотом. Я их сначала разделил телепортировавшись по локе и аккуратно шел от края убивая мобов.
Аноним 19/06/26 Птн 10:58:25 51131990 807
8ced83d5-ac9e-4[...].jpeg 92Кб, 736x920
736x920
Зачем включать автолевилинг. Это же не тодаподелие. А нормальная игра.
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:07 51132213 808
>>50996872 (OP)
че к GregTech community Modern добавить из прикольных модов? Сборка на 90 модов, но там скукота без серьёзных мобов и челенджей, только ебашить завод
Аноним 19/06/26 Птн 14:35:28 51132405 809
>>51132213
Поставил сборку на завод
@
Почему тут только завод?
Аноним 19/06/26 Птн 14:39:04 51132410 810
Аноним 19/06/26 Птн 15:35:50 51132533 811
>>51132410
Но ведь елин тоже завод.
По производству просмотра птиц с сестренкоженами...
Аноним 19/06/26 Птн 15:39:26 51132536 812
Кстати об этом, а полноценный порно мод на елин есть?
Elin Аноним 19/06/26 Птн 16:57:56 51132728 813
Ноа перерабатывает сыр, больше нельзя будет его из любого говняка сварить, в будущем вообще ограничится только молочными продуктами
Аноним 19/06/26 Птн 17:02:48 51132742 814
Как долго бегать любовь у нпс для вербовки повышать...
Аноним 19/06/26 Птн 17:05:41 51132750 815
>>51132742
75 отношение + навык харизма выше любого максимального навыка нпс
Аноним 19/06/26 Птн 17:08:42 51132759 816
>>51132742
Купи у Родвин сладкого хлеба и дари его нпс.
Аноним 19/06/26 Птн 17:15:19 51132773 817
>>51132728
главное рыбовуха не пострадала
Аноним 19/06/26 Птн 17:40:08 51132860 818
4424.jpg 93Кб, 950x338
950x338
>>51132759
Оно спавнется с шансом? Сколько стоит и дает если дарить? А то уже дней 50 бегаю между городами, а там только 50 привязанности нашкреб битвами и разговорами.
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:00 51132866 819
>>51132750
Сегодня для себя открыл что оказывается можно с таблички авантюристов вербовать к себе кого угодно...
Аноним 19/06/26 Птн 17:46:25 51132890 820
980.jpg 74Кб, 591x431
591x431
В смысле хлеб то обычный.
Аноним 19/06/26 Птн 17:47:17 51132891 821
Неа, не повышает никому этот хлеб привязанность.
Аноним 19/06/26 Птн 19:58:17 51133256 822
5531.jpg 96Кб, 978x376
978x376
Случайно шлялась по городам и осматривал углы и нашел торговку у которой было пикрил зелье, вот это удача, и не слишком дорого вышло по 1.3к за штуку. К ночи надеюсь отряд из фей получится доделать.
Аноним 19/06/26 Птн 20:04:31 51133279 823
>>51132890
>>51132891
>Елин
А ты ищи необычный. Ведьма в столице ещё та срыня, у неё то хлеб обычный, то с жуками, то с добавками любовного сока Ашота.
Аноним 19/06/26 Птн 21:34:14 51133582 824
s1.jpg 97Кб, 547x419
547x419
>>51133279
Вот оно как, хитрая какая. У меня не часто получается бродить по городам. Ходить то надо в данжи возле мэйн земли чтобы в сундук все совать для продажи.

Добил первую фею приключенца, осталось еще одну, и двух тех из данжа и дрим тим феек готов.
Аноним 19/06/26 Птн 21:37:28 51133597 825
>>51133582
Что с левой? Почему она обосралась?
Аноним 19/06/26 Птн 21:44:26 51133616 826
4422.jpg 81Кб, 407x352
407x352
4421.jpg 44Кб, 757x235
757x235
Ахаххаха, ля прикол. Кинул в фейки зелье любви, она описалась молоков, угар.
Аноним 19/06/26 Птн 21:45:43 51133618 827
>>51133597
Ей сказали что скоро в 20 данж надо будет за двумя сестрами возвращаться, наложила кирпичей от страха.
Аноним 19/06/26 Птн 22:23:19 51133708 828
900.jpg 529Кб, 1920x1080
1920x1080
Что-то грибное.
Аноним 19/06/26 Птн 22:27:33 51133717 829
>>51133708
Там Чипполино в колодец срёт, а ты всё про грибы, наркоман.
Аноним 19/06/26 Птн 23:02:48 51133798 830
38093317.jpg 193Кб, 801x583
801x583
Все сквад готов. Осталось подкачаться и можно нырять за оставшимися двумя, ух как жду с нетерпением ту битву с ними.

>>51133717
Лол не заметил, и вправду.
Аноним 19/06/26 Птн 23:18:55 51133837 831
>>51133798
>сквад готов
>феи
Ебать дримтим. Команда П.

Кстати, когда там в Елин патчами намутят симбиотов и коней спутникам?
Аноним 20/06/26 Суб 00:20:53 51133967 832
>>51133616
Пиздец барак какой то с бутылкой для приседаний...
Надеюсь газонюхом там лоитель, за то что деньги просрал
Аноним 20/06/26 Суб 08:38:17 51134212 833
65756.jpg 67Кб, 844x442
844x442
Аноним 20/06/26 Суб 08:50:31 51134225 834
>>51134212
Хорошо, подтягивать сейвы не будет. Патчи и апдейты модов всё равно будут создавать проблемы. Так что иди-ка ты нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 09:41:47 51134283 835
>>51134225
Да тебе и косой взгляд на улице проблем создаст.
Аноним 20/06/26 Суб 09:50:11 51134292 836
>>51134283
Да этот >>51134225 не так уж неправ, не раз обновления руинили сейвы и всячески припекали жопу. Особенно если игра хорошо фарширована модами. Помню, в Факторке сдуру обновился посреди катки и база тут же встала раком из-за изменившихся рецептов, часов 8 это говно пришлось разгребать.
Аноним 20/06/26 Суб 10:03:00 51134300 837
>>51132860
>>51132890
Купи навык готовки в Олвине и возьми фит гурмана. Он показывает скрытые свойства еды. У Родвин всегда есть плюшки с суккубовским тегом [багмикс], вот они и нужны. Или на фестивалях есть новый торговец, который по 8 личинок продаёт.
Аноним 20/06/26 Суб 10:10:05 51134305 838
>>51134292
Факторка - это ещё ладно. В ней фактически невозможно проиграть. А вот в ONI обновление игры - это пиздец, потому что у тебя там все сдохнуть могут от небольшого изменения в поведении газов или жидкостей.
Аноним 20/06/26 Суб 10:56:38 51134362 839
>>51134305
> В ней фактически невозможно проиграт
Ты имеешь в виду получить табличку "поражение"?
Попасть в ситуацию где невозможно выиграть вполне реально

>>51134292
> в Факторке сдуру обновился
Это когда обновление факторки до следующей версии ломали сейвы?

>если игра хорошо фарширована модами
Ну тут уж ничего не пделаешь. Ты доверился не тому васяну
Аноним 20/06/26 Суб 12:23:24 51134493 840
drg21.jpg 344Кб, 1919x1079
1919x1079
Увидел какую-то страшную ебалу, чуть не обделался, думал щас как начнется что-то пострашнее чем в лесу у фей было. Какое же было мое удивление когда эта хрень попасть по феям не могла, так еще и поджечь тоже - у всех резист к огню 10-15 как раз из-за того, что все монстры жгли до этого.
Еще заметил что феички, поголовно, все как берсерки. Любят ко всем впритык подходить и не кайтить, лишь изредка отлетать.
Аноним 20/06/26 Суб 13:01:02 51134584 841
Аноним 20/06/26 Суб 13:10:19 51134602 842
>>51134584
О, полезная табличка. Гены щас все продаю чтобы деньги были, но парочка лежит синих. Да и электричества еще нет.

Биг дэдди встречал, и даже несколько раз по случайности атаковал, но урона пробить не было. Сад тоже навещал и закупил шарики, но не знал что с ними делать.
Аноним 20/06/26 Суб 14:08:58 51134728 843
>>51134493
> резист к огню 10-15
15 резиста убирает вторичные эффекты вроде порчи шмота и одеяла не понадобится. Но носи их на всякий случай если кто-то дебафф кинет.

>>51134602
>продаю чтобы деньги были
Неправильный из тебя Плюшкин. Гены потом понадобятся геномодифицировать чебурашек. Но те несколько что в начале выпадают обычно совсем говно.
Аноним 20/06/26 Суб 14:42:30 51134805 844
>>51134728
>Но носи их на всякий случай
Места не занимают, а на душе спокойнее.

>Неправильный из тебя Плюшкин
Я люблю собирать и коллекционировать всякое, даже ненужное. Однако мы смотрим с разных углов на данный факт. Не знаю как у всех, а мне вначале нужно много денег, прям много, а гены хорошо продаются. И напомню что я играю без сэйвскамы и прочих абузов.
Руководствовался тем - если вначале выпадают с монстров, то значит не так ценны и можно и сильно запарываться, да и статы там были не те которые меня интересуют.

>геномодифицировать чебурашек
Видел строчку с фитами и генами, любопытны глянуть что там. Сегодня еще открыл зелье мутации, приятный малый бонус выбил.
Аноним 20/06/26 Суб 14:53:51 51134825 845
>>51134728
>Но те несколько что в начале выпадают обычно совсем говно.
Наоборот самые ценные потому что требуют мало очков, потом будут выпадать невпихиваемые.
>>51134805
>зелье мутации
Если благословить то будет давать всегда положительный эффект.
Аноним 20/06/26 Суб 16:13:51 51135004 846
image.png 248Кб, 1118x365
1118x365
image.png 53Кб, 326x446
326x446
Что я делаю не так? Нет в рецептах галактической хуйни.
Аноним 20/06/26 Суб 17:38:04 51135190 847
>>51135004
Сделай унитаз из звёздной пыли и успокойся на этом.
Аноним 20/06/26 Суб 18:54:26 51135399 848
>>51135004
Это вроде васянка ты башни убил полностью? Мобов уебать недостаточно.
Аноним 20/06/26 Суб 18:56:39 51135405 849
>>51134584
Так они разве будут работать вне автоматического боя?
ИМХО: лучше количество жоп увеличить, на которые можно будет одеть шмотку, чем тратить генослот на хуй пойми что.
Аноним 20/06/26 Суб 19:32:42 51135496 850
>>51135405
У неписей всегда автобой.

>лучше количество жоп увеличить
Смотря кому. Некоторые гены под определённого персонажа гораздо полезней лишней жопы. Феям манабоди имба, с ним сразу перестают быть ваншотными.
Аноним 20/06/26 Суб 19:56:22 51135548 851
Acolyte.webp 312Кб, 1920x1080
1920x1080
178134839363408[...].png 423Кб, 598x598
598x598
20250827170922.jpg 260Кб, 974x497
974x497
1571804054Mv87A[...].jpg 198Кб, 700x933
700x933
Как добыть миазму пореза?

Кароч решил таки заново начать.
Вначале выбрал не мелкую девку в медвежонка.
В головы отыгрываю иссекайнувшегося.
Заработал денег еле как нахуй(теперь понятно, почему всем попаданцам дают имбу, иначе у них отвал жопы от фарма случается), и пошел на рынок.
Попалась ведьма с серебрянными глазами, купил ее.
Она мощна...причем подспамливает бурей клинков иногда. Но похоже она не кастует...

Я ужк кажется спрашивал здесь полгода назад, ещк свой особнячок показывал.
Но не помню где нашел кучу камня.
Есть какой то способ добыть сразу много камня? В горах как будто не так много.
Может абуз какой даже?
Аноним 20/06/26 Суб 20:21:02 51135613 852
image.png 242Кб, 250x357
250x357
>>51135548
>теперь понятно, почему всем попаданцам дают имбу
Не все имбы одинаково полезны.

>Есть какой то способ добыть сразу много камня?
Вот были бы у нас бесконечно спавнящиеся данжи, где камень можно добывать ломая стены...
Но к сожаления у нас таких нет.
Аноним 20/06/26 Суб 20:27:48 51135624 853
>>51135496
>манабоди имба
А где ты её выколупаешь? Мне чёт ни разу не дропнулась, при том что я сеял вечное лунные копьями под модом на бесконечные заклы джва года, в оригинале небось вообще 1 раз за всю игру выпадет, на 100500 игровом часу. Дополнительные жопы хотяб выпадают.
Или можно как-то вынуть из приручённых, как в том же Римворлде?

>>51135548
>Есть какой то способ добыть сразу много камня? В горах как будто не так много.
Арбузь каменные пещеры. Ты можешь в них разбирать каменные стены, пол и даже статуи Богов.
>теперь понятно, почему всем попаданцам дают имбу, иначе у них отвал жопы от фарма случается
Яб уфармился в говнину до уровня Бога, мне других плюшек даже нинада, просто дайте качаться без конца на кабанах, лив ту вин!1
Аноним 20/06/26 Суб 20:37:47 51135632 854
>>51135624
Есть зелья, с которыми всегда падают гены. Но требуют кучу редких ресов и не дюпаются.
Аноним 20/06/26 Суб 21:21:47 51135740 855
>>51135613
>Вот были бы у нас бесконечно спавнящиеся данжи, где камень можно добывать ломая стены
Падажжи...в пещерных же только земля спавнится.
Есть со стальными стенами.
Аноним 20/06/26 Суб 21:22:47 51135747 856
>>51135624
>мне других плюшек даже нинада, просто дайте качаться без конца на кабанах, лив ту вин!1
Как в том аниме где тяночка нааппла левел убивая слизь.
Бедные Ремурята...они кричали мама я хочу жить
Аноним 20/06/26 Суб 21:42:18 51135795 857
>>51135747
Если слизи будут стоять между мной и возможностью стать как НЕУЯЗВИМЫЙ, по мотивам комикса Роберта Киркмана, Кори Уокера и Раяна Отли, то им пизда.
Аноним 20/06/26 Суб 21:44:49 51135804 858
>>51135740
>Есть со стальными стенами.
С медными.
А нефий с каменными стенами у нас для вас нет. Чо доебался.
Аноним 20/06/26 Суб 23:09:23 51136000 859
178024694347207[...].png 1777Кб, 768x1376
768x1376
>>51135804
Ну так и где взять ебанный камень?
Ладно придется гору долбить
Аноним 20/06/26 Суб 23:22:24 51136037 860
>>51136000
В каменных нефиях которые иконкой замка обозначаются ну.
Аноним 20/06/26 Суб 23:25:23 51136043 861
>>51136037
Точно...бля пиздец я шиз. Вспомнил.
Хотя кстати пока они не попадались мб потому что я в пещере зареспавнмлся.
Аноним 20/06/26 Суб 23:28:16 51136051 862
7957163.jpg 409Кб, 1919x1079
1919x1079
7957164.jpg 217Кб, 1045x637
1045x637
7957165.jpg 226Кб, 1194x705
1194x705
Экспериментирую с ui, давно хотел как-то его подправить что-бы было поудобнее. Еще не конечный вариант, есть косяк в окнах из-за невидимых границ.

А тем временем тысяча дней подкрадывается незаметно. Уже чистил 20-26 лвл данжи, и без особых сложностей. Разве что появилась проблема с эволюционированными монстрами, ну и боссами. По ним то ли урон проходит по капле, то ли вообще идут одни промахи. И это с накидыванием всех дебаффов с меня и еще парочки других фей. Вещи у меня в фулл урон с бонусом к восприятию и пушкам. По урону и тому как плавятся все ровно за один ход - все окей, но вот боссы... хотелось за фейку снайпера сейчас поотыгрывать.
Есть еще два сета в инвентаре. Один на буст поднимаемого веса, а второй на улучшения путешествия по карте (пока не понял как и на что он влияет).

Про лазерный пистолет знаю, но там такой смехотворный урон, и точность не сильно выше, да и +10-20 hit дает прибавку всего около 5%, ерунда по сути ради такого пушку менять. Разве что пенетрация под 40 звучит интересно, но ходил уже с ним и не сильно понял прикола этих пиу-пиу.
Аноним 20/06/26 Суб 23:51:26 51136094 863
Кстати у >>51136051
Таких монстров есть какой щит как будто.
Пока его не разобьешь, урон не проходит.
Я подспамливал стрелами в таких.
И десяток стрел они как будто сжирают в щит, а потом уже урон по хп идет.
Аноним 20/06/26 Суб 23:59:57 51136112 864
долбаебы все играют в свой японский дрист
Аноним 21/06/26 Вск 00:02:21 51136114 865
>>51136094
>есть какой щит как будто.
Вот вот вот, тоже такая тема ощущалась.
Аноним 21/06/26 Вск 00:24:06 51136159 866
>>51136094
>>51136114
Нет никаких сшитов, просто рандом урона +- километр, потому низя нормально посчитать.
И есть моды позволяющие смотреть чё на мобе надето(как стетоскоп только по клавише и бесконечный), там шмотки такие же по смыслу как у игрока и те что будут дропаться, если не уничтожишь огнём-льдом +шанс повысить уровень шмотки, если есть нужный перк +кот от Богини удачи может облизать.
Аноним 21/06/26 Вск 00:30:33 51136168 867
>>51136159
Ну смотри
Захожу в данжа комнату.
Вежьмажена пока ебанула по мобу, и он бежит, а она за ним нахой, я вижу эволюционировшего самурая, сразу начинаю сратьв него стрелами.
Что происходит...он сжирает стрел десять, а потом начинает отниматься хп.
Причем хп отнимается от каждого выстрела, после десяти стрел.
То есть там есть что то, что в начале мешает.
Аноним 21/06/26 Вск 00:34:03 51136172 868
>>51136168
Может у кого-то из мобов есть перк как у Игоря: "принимает на себя урон наносимый союзникам".
В таком случае ты можешь до усрачки пулять по его союзникам - пока такой "паладин" не сдохнет или не отойдёт в сторону за радиус действия скилла.
Аноним 21/06/26 Вск 00:43:01 51136183 869
12.jpg 395Кб, 1551x931
1551x931
13.jpg 47Кб, 386x435
386x435
Тысяча патронов, пол хп только сбрили. Причем эта хрень попадает по фее раз в минуту на 1/5 хп. 20 лвл данж вычистился за 10 мин, но босса еще столько же бить...
Вот моя пушка, 98% меткости. У фей пистолеты на 20% пенетры. Подумываю может в ближний бой попробовать подасться. Магия по скиллам что вижу и прокачке, чую она анилигировать все против стихий будет, пока не хочется так жестко.
Аноним 21/06/26 Вск 00:48:27 51136187 870
14.jpg 87Кб, 520x427
520x427
И вот ради такого заливали костяного работягу.
Аноним 21/06/26 Вск 01:04:22 51136200 871
76.jpg 89Кб, 727x453
727x453
Хм. Без бонусов, навыков, копеечный чакрам имеет такую точность.
Аноним 21/06/26 Вск 01:17:26 51136222 872
>>51136183
У босса может быть тыщи хп и сотни ДВ. Против нежити огонь лучше всего, у них уязвимость к припеканию.

>>51136200
Точность нерфится уворотом мобов. Больше сотни хорошо, но по летучим мышам попадать будешь редко.
Аноним 21/06/26 Вск 02:53:23 51136309 873
>>51136112
Терпи, римворлдо__pee__doora____shka
Аноним 21/06/26 Вск 03:06:24 51136321 874
долбаебы все играют в свой японский дрист
Аноним 21/06/26 Вск 05:16:39 51136367 875
image 836Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51136051
Включи показ фертильности и электричества, а так же статы свои что бы видеть когда их уменьшат, на панельке с весом инвентаря вроде это.
В настройках еще показ иконок заклинаний на предметах включи, на твоей куче жезлов тоже появятся.
Самому стрелять с оружия которому нужен боезапас нахуй надо, не напасешся патронов, чем дальше тем жирнее боссы будут. Да и эффекты не накладывают, только грави пистолет имбища для дебафов спутником, если натыкать перезаряд 111+ то станет нонстоп стрелять и еще можно тогда огонь очередями воткнуть. Но такой с кучей слотов еще нескоро выпадет.
Аноним 21/06/26 Вск 09:10:55 51136497 876
>>51136051
> тысяча дней
>Уже чистил 20-26 лвл данжи
Вау, ничего себе, ёбаный паралитик в пять рыл еле добрался до контента, который нормальные игроки на 200 дне соло осваивают. Держи в курсе дальше.
Аноним 21/06/26 Вск 09:49:40 51136547 877
я тоже в первый день иноса шатаю.
Аноним 21/06/26 Вск 10:57:01 51136640 878
image.png 187Кб, 480x201
480x201
Сука как перестать играть в эту хуйню. Я просто сажусь за нее в субботу утром и вск вечером встаю. Какие-то аноны на игровую импотенцию жалуются, поделитесь ей плз, мне надо из дома хоть немного выходить. Если бы не работка я бы с ума нахуй сошел.
Аноним 21/06/26 Вск 10:59:45 51136644 879
>>51136321
Заливай свои кулстори, хули. Или ты вообще не играешь, а в тред только пукнуть заходишь?
Аноним 21/06/26 Вск 11:10:47 51136664 880
097.jpg 182Кб, 814x552
814x552
>>51136367
>Включи показ фертильности и электричества, а так же статы свои что бы видеть когда их уменьшат
А для чего? Когда дебаффы накидывают их же видно. Если ты про временное уменьшение, я часто в тинкер лагерь забегаю прокликиваю лечение там за 50-10 оренов на автомате.

>В настройках еще показ иконок заклинаний на предметах включи, на твоей куче жезлов тоже появятся.
Все обыскал, не нашел где это. Это не модом?

>не напасешся патронов
Уже стал понимать, бегать руду пол часа, сотнями выковыривать, а потом на базе неделю крафтить тысячи патриков долговато...

>>51136497
>нормальные игроки на 200 дне соло осваивают.
Профи на 100 дне осваивают, что на это скажешь? Батьки так вообще на 25, лицо? Читеры на 1, кек
Тухлый вброс. Учитывая что можно огородами и домиками вообще заниматься.

>Держи в курсе дальше.
Не переживай, обязательно буду! На сотом игровом часу открою какую-нибудь очевидную вещь, и отпишусь.
Аноним 21/06/26 Вск 11:27:40 51136691 881
>>51136664
И какой из тебя фей, если даже горячие источники не смог запузырить? В Олвине покупаешь гейзер за 1 купон, а у инспектора строительную доску, на которой расчищаешь лужу от снега.

>в тинкер лагерь забегаю прокликиваю лечение
Первым делом найми лечилку и распозновалку. Не нужно будет бегать постоянно в тинкер.

>Все обыскал, не нашел где это.
Включи экспериментальные настройки и где-то в них.
Аноним 21/06/26 Вск 11:43:18 51136716 882
44.jpg 36Кб, 795x222
795x222
45.jpg 73Кб, 771x440
771x440
>>51136691
>какой из тебя фей
По канону наверное если не колдун, то точно не настоящий фей... но это еще в процессе!
Домом мало пока занимаюсь, недавно вот получил рецепт кроватей, и подразобрался как нпсы работают. Сейчас нанимаю всех чтобы посмотреть что делают. Правда карты ленивые не хотят искать, хз почему не работает. Или там одна карта в тысячу дней по скорости. Я бы и сам гонял по ним, но карту мира почти не знаю и не ориентируюсь.
Планирую всех ненужных по типу дровосека, огородниц заслать на вторую территорию, а эту заселять кем-то понужнее.

>найми лечилку и распозновалку
Это как, это где? С нпс поднять отношения и потом появится пунктик? (догадываюсь, но не уверен) только не говорите что так можно кого угодно на базу притащить, хоть всех торговцев с карты

>Включи экспериментальные настройки
Очуметь! Поставил передвижение на очень гладкое, и как же приятно глазу стало! Спасибо. Еще парочку других поставил для теста посмотреть.
Аноним 21/06/26 Вск 11:51:13 51136726 883
Вылетающие циферки это просто нечто. Сразу стало понятно сколько и какой урон куда входит. Какого хрена разработчик эти опции запрятал в анус дьявола!? Тупо маст хэв.
Аноним 21/06/26 Вск 11:54:17 51136732 884
>>51136716
>Или там одна карта в тысячу дней
Поставь самые крутые кровати и подожди пока неписи прокачают свои интересы.

>ненужных
>огородниц
Огородницы самые важные. Увеличивают плодородие делянки и позволяют сажать больше кустов.

>только не говорите что так можно кого угодно на базу притащить, хоть всех торговцев с карты
Не скажу, что хоть короля Палмии.
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:15 51136796 885
>>51136732
>подожди
Хммм, а если на второй базе их держать? И глаза мозолить не будут.

>Огородницы самые важные.
Нужно вручную им грядки делать? У меня из еды только протухшая рыба в холодильнике появляется. И как она протухает в холодильнике одному богу известно. Зачем нужно плодородие?

Тогда получается всех торговцев к себе забрать и вообще бегать по городам не надо будет... омг. Только вот наверное это задача не простая, надо зельев любовных дофига.

Капец сколько же здесь механик, госпадя...
Щас пробегал несколько данжей с боксерскими перчатками, и просто небо и земля по сравнению с винтовкой, как удобно и не затратно с ними, несмотря на их никакущий урон и меткость. Единственное все время хотелось переключится на винтовку чтобы на расстоянии магов отстреливать.
Аноним 21/06/26 Вск 12:43:39 51136855 886
Как вам кстати hydroneer? Игра максимально медитативная, чудокаватая в своей логике, заводы там максимально игрушечные, но есть какой-то свой вайб. Когда никто не ебет мозги, нет врагов, и создается именно та атмосфера уютного домика, в котором ты спрятался.
Аноним 21/06/26 Вск 12:55:51 51136885 887
>>51136855
Не знаю, лучше Elin попробуй
Аноним 21/06/26 Вск 13:03:36 51136896 888
a26444214eb03a2[...].png 2375Кб, 1326x2048
1326x2048
Раз это теперь ламповый аниме-тред по Елин, буду иногда приносить сюда новости о новых патчах из дискорда Ноа
Аноним 21/06/26 Вск 13:15:02 51136923 889
>>51136896
у тебя дура дефектная на пикче
Аноним 21/06/26 Вск 13:21:00 51136937 890
image.png 1533Кб, 1110x643
1110x643
OUHHHHH
Аноним 21/06/26 Вск 13:30:00 51136957 891
Аноним 21/06/26 Вск 13:49:46 51137008 892
>>51136896
Вот бы поняшится с ней...
>>51136937
Там небось не только весь континент ослеп от бормотухи, ну и соседние страны.

Я наверное зря в пещере начал.
Нехуя не видно, а фонари не так хорошо подсвечивают как я думал, если их ставить.

Разве что насратт фонарями вообще везде...
Аноним 21/06/26 Вск 14:02:58 51137036 893
>>51137008
>зря в пещере начал
Имеет смысл только если кровосися, а так она нужна для остальных исключительно ради очков политики, которые на все участки распространяются при прокачке как и в поле
Аноним 21/06/26 Вск 14:30:18 51137111 894
>>51136796
> с боксерскими перчатками
Когти бери. Они контратакуют когда доджишь, что почти всегда.
Аноним 21/06/26 Вск 14:57:43 51137149 895
>>51136937
В этой хуйне до сих пор не придумано заработка кроме рыбьего вина?
Аноним 21/06/26 Вск 15:12:48 51137181 896
>>51137149

Бесконечные скульптуры/пьедесталы, продажа говна из данжей, золотые двери, ЭЛОБ, ЭЛОК, пивас из грибов, сыр из грибов, молоко высокоуровневых каличей, музыкальные квесты, рейд верхней правой части экрана с монтировкой/высоким уровнем локпикинга.
Аноним 21/06/26 Вск 15:16:46 51137190 897
>>51137149
Продажа высокоуровневой брюквы с огорода приносит больше и делается афк.
Аноним 21/06/26 Вск 15:31:51 51137222 898
>>51137036
>а так она нужна для остальных исключительно ради очков политики, которые на все участки распространяются при прокачке как и в поле
Я хотел быть данженмастером...
Аноним 21/06/26 Вск 15:36:43 51137233 899
В Elin появилась возможность выбирать стартовые локи помимо заготовленных? Мне они не нравятся тем что привязаны к линейным квестам. Я хочу просто забить на это квесты и ебануть хату у моря.
Аноним 21/06/26 Вск 15:40:14 51137242 900
Эти домики у моря.....

>>51137233
Нет, но можешь забить на стартовые.
Но если ты окрщик как некоторые люди в треде, то наверное бесит что есть пустая лока, но и застраивать ее тоже не хочется.
Аноним 21/06/26 Вск 15:43:15 51137246 901
>>51137242
Я год назад играл и когда забил, то потом оказалось что какие то базовые функцции игры, которые стартуют только после обучения по этим квестам, не запустились. Но я уже не помню что конкретно.
Так что тогда можно выписывать из песочниц
Аноним 21/06/26 Вск 15:54:26 51137269 902
>>51137246
Да это огорчает.
С другой стороны это там же только вроде лейтгемовая дрисня открывается.
Я дошел до шахты верниса, там где дракончика дают мелкого.
И вроде у меня все работает норм. Там только руны отерыть вроде как надо. А копирование не нужно если ты играешь с бесконечными заклинаниями.
Аноним 21/06/26 Вск 17:02:24 51137443 903
>>51137149
Рыбовуха с рализа была заработком для нюфань. Потому что она приносит много в начале игры, но не растет с уровнем навыка. При прокачке вообще что-угодно приносит больше денег.
Аноним 21/06/26 Вск 17:14:48 51137477 904
>>51137269
Мне даже в Вернис ходить не надо. Играю с бесконечными дракончиками.

>>51137443
>не растет с уровнем навыка.
При высоком навыке будешь ловить несколько рыбов за раз. Даже китов. А банка китовухи больше 2к стоит.
Аноним 21/06/26 Вск 17:40:38 51137515 905
А есть жезлы которые выпадают?
Что то ни разу их не видел.
Аноним 21/06/26 Вск 17:54:20 51137553 906
>>51137477
>А банка китовухи больше 2к стоит.
Ого! Да ты за целый день сможешь заработать столько же, сколько можно получить с кражи у одного высокоуровнего противника в нефии! Нифига себе!
Аноним 21/06/26 Вск 18:07:24 51137588 907
>>51137515
У меня вчера из штанов жезл выпал. а... ты про игру...
Аноним 21/06/26 Вск 18:33:13 51137664 908
image.png 239Кб, 337x371
337x371
>>51137443
Поч не растёт, ещё как растёт, по экспоненте. В лейтгейме рыбалка еще и источник легендарной рыбы.
Аноним 21/06/26 Вск 18:39:17 51137675 909
>вы играете не правильно
>играйте как я сказал
Все так?
Аноним 21/06/26 Вск 19:01:42 51137759 910
Бля отписал сюда и сразу жезл выпал.
>>51137588
Походу твой. Мелкий какой то, низколвл.
Но они похоже редко падают.
За то игра срет мечами и топорами из травы блять
Аноним 21/06/26 Вск 19:16:33 51137804 911
>>51137759
Это точно мой. Я вчера его весь день искал.
Аноним 21/06/26 Вск 19:24:55 51137831 912
>>51137804
Он стреляет тьмой.
Сходи проверься.
Аноним 21/06/26 Вск 19:55:58 51137886 913
долбаебы все продолжают жрать японский дрист
Аноним 21/06/26 Вск 20:06:38 51137904 914
>Это точно мой.
>Он стреляет тьмой.
>Сходи проверься.
>Длиною померься.
Аноним 21/06/26 Вск 20:06:52 51137905 915
>>51137886
Посрал тебе в рот жидким сакэ, впервые за последние пару месяцев тред хоть читать интересно стало, когда римодети съебали по бабушкам/дедушкам на летние каникулы.
Аноним 21/06/26 Вск 21:34:22 51138130 916
>>51137664
>>51137477
>Елин
>В лейтгейме рыбалка еще и источник легендарной рыбы.
Вот только есть нюанс: нужно спать.
Яж делал, ради интереса, проверку на эту дрисню: 10к к навыку рыбной ловли и ловил по 300-900 рыбы за раз, но при этом вся стамина уходила в минус. С рыбалкой ты просто будешь постоянно спать, вместо игры.
Правда тут тоже есть кое-какой арбуз: кофе и энергетики восстанавливают стамину в %, то есть с ростом стамины напитки будут восстанавливать больше, правда ложка говна в том что нельзя хлебать подряд, эффекта не будет.
Концептуально выгоднее качать производственные навыки и фермерство, за тем лишь недостатком что опять же время = деньги.

Ну и да, выгоднее всего качать воровство. Мастер вор будет миллионером без вариантов.
Аноним 21/06/26 Вск 21:49:07 51138167 917
долбаебы все продолжают жрать японский дрист
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:41 51138191 918
>>51138130
Можно грибы выращивать и тоже стать миллионером. При этом афк.
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:33 51138230 919
>>51136640
>Сука как перестать играть в эту хуйню
Лечи кокаиновую зависимость героином
Начни играть в факторио
Аноним 21/06/26 Вск 23:07:41 51138363 920
>>51138191
Слишком много афк нужно, в этом суть.
Если говорить за КПД обогащения в Елин то ты либо меняешь на деньги афк(делегированное земледелие и вино), либо собственную движуху(крафт на продажу/фермерство где ты лично рубишь капусту(так выхлоп больше и быстрее)/чистку вилкой подземелий). Кому-то нравится движуха, кому-то афк, это вкусовщина. Можно совмещать оба, чтобы игра не превращалась в работу(в этом плане ещё есть медитативная игра на лютне в казино). В целом тебе нужно лишь перекрыть налохи, в остальном ты полностью свободен в своих действиях и можешь тупо нихуя не делать, поселившись на пляже со своими лолями и собакой.
Аноним 21/06/26 Вск 23:44:44 51138442 921
34.jpg 27Кб, 197x215
197x215
Так. Теперь благодаря этим вылетающим цифрам виден дпс по этим жирным боссам и их примерный пул хп с дефом, и что я могу сказать.
Пишу по данным на свой нубский лвл. В расчет чучела брать не буду, там слишком дпс в вакууме.
Имею: Меч. 2d4 +1, с точностью 98 и 15% пенетрой. Когти 2d3 +5, точность 50% и 25% пенетра.
По слабым мобам заходит около 17-20 (х2).
По вот таким жирнющим боссам в 20лвл пещере 1-7 (х2).

Честно сказать 25% пенетры работать как-то посильнее должно было в уме. По хп в районе думаю 2-3к у босса. И как же классно не крафтить патроны, а стоять почти афк бить. А то с этой пушкой ловить позиционку, подхиливать феечек и прочее, на таких жирных боссах прям боль. Если бы награда с них была другая, весь пот конечно стоил бы того, а так, проходняк же.

Кто знает, чтобы вес вещи уменьшить это надо посох на полет купить и юзнуть на нее?
Аноним 21/06/26 Вск 23:58:33 51138461 922
>>51138442
>Меч. 2d4 +1
>иду на боссов!
Чёт слишком лоховской, надыбай что-то хотяб 4д5 и точи.
А вообще можно упороться в кунг-фу, на высоких уровнях урон от удара кулаком будет всегда больше урона любым ковырялом, тк урон масштабируется от статов.
>Кто знает, чтобы вес вещи уменьшить это надо посох на полет купить и юзнуть на нее?
Чивоблядь? Есть специальные свитки, по типу тех что на заточку, которые можно применить к вещи и сделать её легче. Дропаются и иногда продаются.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:46:29 51138537 923
>>51138461
>слишком лоховской
Знаю что мусор, лучше пока нету, вот ищу.

>упороться в кунг-фу
Доставляет темка что фея весом в один кило с размером мячик летает с перчатками и начищает морды. Еще хочется попробовать какой-нибудь большой меч двуручный как у берсерка найти и уменьшить, и с ним погонять.

>Есть специальные свитки
Либо я их как-то пропустил, или они начинают спавниться и дропаться на выше уровнях?

Еще оказывается я без перка у еды не видел ее скрытых свойств, неудивительно что наверное булочки на любовь у той ведьмы поэтому и не видел.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:04:30 51138569 924
55.jpg 36Кб, 314x212
314x212
Когда сопартийцы хрумкают ну просто милота.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:24:32 51138610 925
87.jpg 104Кб, 612x531
612x531
Заточил на +3, но цифра -3 непонятно что делает. Вроде как порош сделал а ничего с когтями на камне заточке не делается, или возможно там нужен рецепт или уровень навыка для точки?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:54:04 51138638 926
У меня шиза, ноя не могу найти кнопку, которая автоматически клала спальник под тебя когда ты отдыхаешь где то в жепе.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:54:18 51138639 927
Хммм юзнул молоток, с -3 стало на -8, походу штраф за изменение материала, или юзы молотков. По порошку для заточки есть подозрение что он должен быть такого же типа как и оружие.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:00:14 51138644 928
>>51138610
Одному богу известно за формулу урона, но эти косые когти просто ебут с возврати все живое вокруг. Даже к двум феям снова попробовал наведаться, и почти их отделал. Нужно настакать сопротивление к яду и молнии, слишком по пол хп за ход сжирают.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:07:44 51138649 929
>>51138537
>я без перка у еды не видел ее скрытых свойств
Нада брать, иначе обязательно нажрёшься человечины и кошатины.
>Еще хочется попробовать какой-нибудь большой меч двуручный
Там разницы то и нет, за исключением некоторых сортов, типо копий и лазерной палки, которые могут через клетку бить по врагу, удобно для магов.

>>51138610
Точка увеличивает урон(броню), бустит зачары(хз по какому принципу).
А вот камень заточки сам так и не понял как работает.
>>51138638
Она на отдельной панели, там же где автопокласть в ящики.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:41:46 51138670 930
Короче собрал камикадзе пати на тех двух фей, ща будет МЯСО
Аноним 22/06/26 Пнд 02:42:10 51138671 931
k.jpg 394Кб, 1919x1079
1919x1079
Аноним 22/06/26 Пнд 03:01:17 51138677 932
2q.jpg 469Кб, 1919x1079
1919x1079
До рассвета доживут не все
Аноним 22/06/26 Пнд 03:01:47 51138678 933
20E491~1.JPG 424Кб, 1920x1080
1920x1080
Строить большой завод тут несложно, но вот логистика, подвести 3600 ресурса, когда в конвеере максимум 480, вот это жопа
Аноним 22/06/26 Пнд 03:05:13 51138681 934
909.jpg 87Кб, 491x337
491x337
Неужели теперь эти две фейки будут мои...
Аноним 22/06/26 Пнд 03:09:52 51138684 935
20A739~1.JPG 704Кб, 1920x1080
1920x1080
Ещё нифига этого завода мне не хватит явно. Надо будет ещё такой же строить
Аноним 22/06/26 Пнд 03:10:31 51138685 936
1391691original.jpg 332Кб, 1280x720
1280x720
>>51138649
Точно, завтра гляну.
Выпала лисожена от Хороме. Наролилось что любит когда ей дают еду.
КАЖЕТСЯ У КОГО ТО СКОРО БУДУТ СЕКСЫ
Аноним 22/06/26 Пнд 03:23:04 51138688 937
>>51138671
А чё не изменишь ширину рюкзака, неудобно же с пустыми клетками?
Аноним 22/06/26 Пнд 03:37:21 51138692 938
001.jpg 48Кб, 329x266
329x266
Ааа там еще надо снова у двоих напивать отношение, ну ладно. Еще недельку на них надо потратить. Пока буду довольствоваться их статуями.

>>51138688
Надо конечно, но не все же в один момент. И так на то чтобы разобраться с ui и привести все сундуки к одному формату ушло пол дня, щас если что начну менять вдруг полетит другое. Внезапно открыл что оказывается мои красные полотенца от огня всем жгет маг в группе.

>>51138685
>Выпала лисожена
Где картинка?
Аноним 22/06/26 Пнд 04:30:09 51138709 939
>>51138692
>щас если что начну менять вдруг полетит другое
Так там же есть копирование настроек.
>маг в группе жгёт
Вот потому они в группе не нужны. У игрока есть перк чтобы не жечь, плюс скилл какой-то кажись уменьшает шанс поджига, но я хз действует ли это на нпс.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:06:33 51138720 940
>>51138709
>есть копирование настроек.
Естественно его юзал, но вот только его надо было применить к каждому сундуку на базе, коих около 20, а еще на второй, а еще нпс. Плюсом, не знаю почему, у меня у всех сундуков после этого стала настройка - Общий, и мои маленькие жители растащили всю мою экипировку. И я сначало ломал голову, и думал не приснилось ли что у меня были еще вещи, и куда они могли пропасть. Потом пришлось бегать их грабить.

>потому они в группе не нужны.
Но как же волшебные феечки... она огнем не то чтобы много жгет, да и там с шансом.

>есть перк чтобы не жечь
Ага называется контроль магии, позволяет уменьшать шанс нанести урон союзником. Только вот у феи он тоже есть и качается, как я замечал по всплывающей информации, уже 67 лвл набила.

Вообще с группой пока одна вещь есть странная. Чем больше напарников, тем дольше идет ход. Когда соло остаюсь, у меня на х2 скорости, там файтится фея по десяток ударов в секунду, а в группе, за 2-5 сек только один ход.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:49:00 51138732 941
>>51138720
>Чем больше напарников, тем дольше идет ход.
Так в этом и суть.
Условно есть 1 раунд, скорость передвижения определяет сколько раз ты можешь походить за 1 раунд. А если у тебя есть напарники - то они тоже будут ходить в этот 1 раунд. А ещё можно кинуть замедление на врага и тот будет ходить раз в несколько раундов, что позволит тебе с напарниками просто устроить день чёрного дивана своему противнику.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:43:12 51138752 942
>>51138638
f5
>>51138442
Вес вещи уменьшается летающим свитком или как то так называется, они редкие, если освятить то сильнее уменьшает. Но у оружия и брони снижается урон и защита, можно наоборот проклясть эти свитки что изменит эффект на противоположный и сделать полтонные бумеранги с диким уроном, всё оружие увеличивает урон с весом, даже cane но не так сильно, у бумерангов формула множителя урона от веса и материала наверное самая профитная.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:42:20 51138768 943
>>51138752
>освятить/проклясть
Всё время забываю про эту фишку. Правда неудобство в том что воду в игре хрен получишь, тк из водоёмов и колодцев(кроме Ноель) с какого-то фига набираются зелья, словно вокруг Дзержинск.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:19:14 51138797 944
>>51138768
>Дзержинск
Пиздецянск. Ты в постапокалипсисе живешь. У тебя от одного существования в мире случается рак жопы каждые пару лет. Но нет, надо из каждой лужи попить в надежде, что ты не козленочком станешь, а с тобой просто ничего не произойдет.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:50:43 51138823 945
>>51138797
>У тебя
Так именно что у меня, а местным нормуль, ну или их не только воскрешают, но и вообще они как клоны из фильма "Луна 2112", которым реально не важен уровень загрязнения, всё равно в утиль.
>надо из каждой лужи попить
Меня игра сразу от этого отучила: первый же раз когда попил из колодца - упал там же где стоял.
Я бы из него больше никогда бы и не стал пить, если в вики не написали что это бывает полезно. В любом случае потом я заарбузил зелья мутации под освящением и всем спутникам копыта раздал.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:01 51138925 946
image.png 262Кб, 800x1129
800x1129
В летел в х4 ф на скидке

пПосле обучения не знаю че делать

Гемини врёт или все по делу?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:15:51 51138937 947
>>51138925
Не знаю, лучше Elin попробуй
Аноним 22/06/26 Пнд 10:25:57 51138951 948
>>51138937
в Элона, ЛонаРПГ, ЭлонаПлюс и Элин уже овер900 часов наиграно, хочется чет нового
Аноним 22/06/26 Пнд 10:34:50 51138972 949
Стикер 127Кб, 512x512
512x512
>>51138925
ИГРАЕШЬ В ПЕСОЧНИЦУ
@
НЕ ЗНАЕШЬ ЧЁ ДЕЛАТЬ
Аноним 22/06/26 Пнд 10:40:07 51138979 950
>>51138972
так что делать знаю, воевать и превозмогать, а деняк нету, на старте 10000 кредитов, на которые даже пушку не купить
Аноним 22/06/26 Пнд 11:00:44 51139027 951
>>51138442
Поставь читы мод который показывает статы врагов. Сразу будет видно какие у них резисты и чем стукать.

>на таких жирных боссах прям боль
Бесплатная прокачка, в отличии от чучела не требует стамины.

>вес вещи уменьшить
Там урон уменьшается. Облегчение брони снажает ПВ и увеличивает ДВ. Бери когди в обе руки, у них всегда вес достаточный.

>>51138461
>урон от удара кулаком будет всегда больше урона любым ковырялом
Читал что урон от кулака добавляется к урону ковырялом. В этом смысле каратисты лучше тем что один навык прокачивает и урон кулаком и урон оружия.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:03:48 51139033 952
>>51138979
Там квесты на станциях и можно мелкий корабль подбить, потом капитана туда посадить и отправить продавать.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:16:55 51139053 953
image.png 2Кб, 50x50
50x50
>>51138925
Песочнижа же способов много.
За миссии нихуя не дают. До 9.0 так было, сейчас хз.
Нейронка часто даёт не актуальную инфу, а по нишевым играм часто вообще хуиту пиздит.

Если совсем нищий то тут или бомжевать в местах битв, программируемые матрицы пространств покупают по 250к за шт, бонусом получишь материалы для ЕМП бомб чтобы воровать чертежи модулей станции.
Или искать кристаллы на астероидах играю с 1.0 так и не нашёл топовый кристалл на ачивку
Дальше или майнер или сам поймёшь чем зайняться.

>>51138979
>превозмогать
Так это классика всех иксов, страдать в начале и пировать в конце.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:22:15 51139071 954
>>51139053
>За миссии нихуя не дают.
Так там какой-то толь множитель за твою крутость, толь за рейтинг у нации, сначала хуйню платят, а потом по нескольку лямов за хуйню.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:28:33 51139086 955
>>51138709
> действует ли это на нпс.
Действует. Но у нпс обычно нет таких навыков. Или сейвскамь учебник с алтаря или найди шмотку с этим навыком и дай нпс. Навык появится и будет прокачиваться. Когда непись апнет +1 то шмотку можно отбирать, а навык останется.

>>51138685
>Наролилось что любит когда ей дают еду.
От Хороме есть абилка /headpat для милоты. С ней можно быстро задобрить. Ну и булочки от Родвин.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:01:12 51139158 956
>>51139086
>найди шмотку с этим навыком и дай нпс. Навык появится и будет прокачиваться.
Такое разве возможно? Теж бонусы от Богов точно не дают прокачки, если изначальный навык равен 0.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:12:42 51139183 957
>>51139158
Почему? Со шмотками навык появляется и прокачивается.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:17:15 51139190 958
>>51139183
Хорошо, попробую как буду следующий раз играть.
Из халявы без книжек я только знаю что назначение на работу автоматом берёт через сутки нужный для неё скилл, но там из полезного только тяжёлая атлетика, правда ещё с кнутом придётся поебаться для рола нужной профы.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:22:22 51139199 959
>>51138925
Полная хуита. Нейродебила об играх спрашивать всё равно, что умственно отсталого. Они не могут фильтровать информацию по дате там или патчу, а просто парсят Стим/Ретардит за последние десять лет и выдают тебе краткую выжимку, чуть более чем полностью состоящую из галлюцинаций.
Самый лучший доход на старте это задание "выбить Х из корабля", где нужно просто пострелять по торговцу ради 600к+. Затем на эти гроши покупаешь майнера и ставишь его копать нивидиум и по мере заполнения трюма продаёшь вручную на торговых станциях, пока есть спрос. Потом берёшь лучшего пилота (требуется то ли 2, то ли 3 звезды) и кидаешь в сектор на автомайнинг (спроса на газ почти не бывает, на лёд не бывает вообще, на кремний невероятно редко, 90% дохода это обычная руда).
Затем либо выполняешь контракты на строительство станций, либо делаешь свою с востребованным товаром (части движков, корпусов и прочие детали, которых на верфях вечный дефицит). Постепенно переводишь майнеров на обеспечение своих станций и выходишь на сверхдоход, а заодно запускаешь десяток-другой галактических торговцев, чтобы пссивно качать репутацию.

И ещё момент - спутники ни в коем случае не вешай где попало, покупай только дорогие и ставь в стратегически важных точках (ворота к ксенонам, важные торговые хабы, верфи для производства твоего флота, пока свои не купишь, и пр.). Потому что лагодром к лейтгейму они тебе устроях нехилый даже в OOS.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:55:34 51139273 960
>>51139183
Он прям прокачивается(0.1 в 0.2 в 0.3) или прокачивается в невидимом варианте и появляется только когда невидимкой прокачается до 1(0 в 1 в 1.1)?
Просто ща одел спутнику шмотки на тяж.атлетику и ружьё, помотал пару дней и битв и ничего не изменилось.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:15:37 51139331 961
>>51139273
Например шмотка +5 навыка которого у тебя нет. Одел - навык стал 5, снял - навык пропал. Если одел то навык используется. Когда прокачал до 6, то снял шмотку и навык остался 1.
Стетоскопом посмотри его статы, там видно будет эффект от шмота.

>помотал пару дней и битв
За пару дней он только на те самые 0.01 максимум прокачается.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:19:39 51139347 962
>>51139331
>За пару дней он только на те самые 0.01 максимум прокачается.
Так оно будет отображаться? (я смотрю модом типо стетоскопа)
Просто таж тяж.атлетика качается пассивом, но я не увидел увеличения на доли, как было 0+предмет, так и осталось спустя неделю по глобалке.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:28:00 51139384 963
>>51139347
Будет отображаться 5.01 (+5). Когда будет 6.00 (+5) то значит навык выучен.
Мне кажется это очень интуитивно и понятно.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:32:23 51139399 964
>>51139384
>Будет отображаться 5.01
Не отображается, в том и суть.
Либо это добавили в новых версиях, либо это убрали из старых, у меня ща v23.295b.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:40:36 51139426 965
>>51139399
Со старта такое было. Не знаю в чём проблема может быть.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:36:22 51139578 966
image.png 759Кб, 1128x460
1128x460
ну капец, полчаса летел до контейнера, через сейв-лоад с третьего раза его взломал - внутри бинты и какие-то запчасти суммарно тысяч на 20-30
Аноним 22/06/26 Пнд 14:48:59 51139607 967
>>51139578
А ты что ожидал? Новый крейсер?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:01:02 51139628 968
>>51139086
>От Хороме есть абилка /headpat для милоты
По описанию я думал что в шотика превращаешься.
блять как же хочется иссекайнутся
Аноним 22/06/26 Пнд 15:20:18 51139666 969
>>51138823
Местные в любой момент времени могут размножиться почкованием, а из развлечений у них только смотреть на нелепые смерти прохожих. У них очень специфичный взгляд на жизнь.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:30:41 51139684 970
>>51139628
Там две абилки. Одна хедпат, а хуйню с младенцами я вообще не понял и обхожу стороной.

Анон который обещал новости постить, там новый блевничок. Оказывается сегодня Nyan Nyan Day. Всем мяукать джтри часа.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:41:53 51139720 971
>>51138925
>Гемини врёт или все по делу?
Играл в песочницу. Проиграл.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:44:03 51139723 972
2eca6860-d1d7-4[...].jpeg 47Кб, 475x599
475x599
>>51139684
>хедпат
А это да.
Она немного статов еще дает.
Да на самом деле, со спутниками быстро отношение качается.
Я когда в первый раз играл, ходил всюду с маленькой тянучкой. И было высокое, потому что каждый раз когда она бежала за гоблином с дубинкой, и забивала несчастного нахуй в крововое месиво, то вдруг начала любить меня сильнее.
Я тогда подумал что она просто кровожадная....но так делают все спутники.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:45:35 51139730 973
178042455527514[...].jpg 828Кб, 1448x1086
1448x1086
>>51138925
>Гемини
Про елин лучше не спрашивать.
Нейронка от гугла пыталась убедить, что персонажи в елин перетаскивают все из сундука в сундук, как в римворлде, и им нужно освобождать пространство для этого или что то такое.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:51:52 51139748 974
eeb33d0c973c15a[...].gif 3317Кб, 640x480
640x480
cdc0c265cd4b356[...].gif 4873Кб, 640x480
640x480
ff86d34a6870274[...].gif 4738Кб, 640x480
640x480
fe4ea2cacd2df9c[...].png 99Кб, 356x237
356x237
В целом ничего интересного, ждём нормальный патч

Теперь вы можете создавать этажи из бурлящей, кипящей магмы!
При эффективном использовании это может позволить вам создавать карты, которые раньше было сложно воссоздать, например, замки, парящие над лавой, или величественные вулканы.

Такие расы, как призраки и фантомы, теперь могут проходить сквозь стены.
Исследуя Нефию, будьте осторожны, чтобы не попасть в засаду изнутри стен.

В число призов лотереи добавлен автомобиль, идеально подходящий для жаркого сезона!
Скрестите пальцы и попытайтесь выиграть его, чтобы по-настоящему проникнуться духом отпуска.

Кошки! Кошки! Кошки!
Отличные новости для искателей приключений, желающих зарыться лицом в мягкую кошачью шерсть и вдоволь насладиться запахом хлеба или попкорна: в Северном Тирисе обнаружена невероятно огромная кошка!
Также подтверждено существование нескольких других новых пород кошек. Просто держите при себе немного чурю (традиционного индийского блюда из кошачьей шерсти), и кошки сами к вам подойдут.

Ходят слухи о бесценном, блестящем, поистине ультраредком предмете.
Среди некоторых искателей приключений начали распространяться слухи о новом сокровище: туфлях, приносящих счастье своему владельцу. Говорят, что их можно получить, в крайне редких случаях, от неуловимого, быстро убегающего монстра. На самом деле, некоторые даже сомневаются в существовании чего-то настолько редкого. Но если вам все же удастся заполучить их, можно сказать, что счастье уже в ваших руках.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:53:25 51139751 975
>>51139748
>4
О нет блять, это отсылка на холо и огромного волка. Пиздец
Аноним 22/06/26 Пнд 16:11:39 51139791 976
Снимок экрана 2[...].png 1249Кб, 1106x725
1106x725
Вот, тупа повезло.
Не знаю лутать ли лисичку белую.
Хочется. Но менять богиню не хочется.
Она меня хвалит когда я убиваю врагов и подношу ей их куски мяса и тел на алтаре.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:29:09 51139848 977
>>51139607
Да прям перед этим дали 31к за "подлети к станции и просканируй" и 54к за "отвези человека на другую станцию через две системы". думал, что за такой поиск и взлом дадут посолиднее награду (тем более, даже не все смог продать на станции, по итогу)
Аноним 22/06/26 Пнд 16:50:54 51139891 978
>>51139578
Ну иди найди одиссей, иначе так и будешь сопли по треду мазать нищеброд ебаный, хать пьфу.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:46:17 51140148 979
изображение.png 188Кб, 213x390
213x390
Какой же, блядь, кайфовый тред стал, с оттоком римодегенератов. Буквально рассказы о игровом опыте, вопросы, обсуждение лолисичек и прочего. Прям в 2012 вернулся. Почему, кстати, они давно не выселены в отдельный профильный тред, а лучше вообще доску?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:18:45 51140228 980
9893576.jpg 19Кб, 600x600
600x600
Аноним 22/06/26 Пнд 23:05:26 51140881 981
Скоро длц и анимешники выйдут с треда
Аноним 23/06/26 Втр 01:22:19 51141160 982
долбаебы все пердят в своей японском дристе
Аноним 23/06/26 Втр 02:06:39 51141212 983
Что за длц?
Только не говорите что придется опять моды к римке ждать пока обновятся, сука(

А еще
Елин аноны, напомните, что делают антимагические частицы?
Аноним 23/06/26 Втр 04:50:00 51141274 984
>>51141212
Ослабляют твою магию и вражескую которая прилетает.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов