>>50996759 → >Кто-нибудь в Елин ставил себе цель раскачать обычную свинью в топового напарника? Технически можно, но КПД будет никакое, тк у нпс и мобов разные множители на хп, скорость, плюс абилки. Единственное что ты можешь у всех сделать равным это параметры с.п.е.ц.и.а.л(ака фолаут), банально откормив, а вот с остальным так хрен выйдет. Да, есть ещё генетика, и можно воткнуть свинье драконье дыхание, но такая свинья всегда проиграет 1х1 дракону, просто по изначальным статам не вывезет, тк база слабая.
Вообще огорчило что разведение скотины из яиц имеет только 1 итерацию, вместо потанцевала 80 даёт 120 и ещё можно какой-нить скилл поднять молоком(например регенерации дать пару сотен, если впоить троллячьим молочком). А вот была бы возможность разводить в Елин животину как в том же ФакинУнивёрс Старбаунд пчёл... ммм, мечты.
Вообще в елин не хватает рейдов как в римке. Ебало божества представили, когда увидит как святое оружие вымачивают в болоте...вместе с лисоженами в купальниках
Вечер в хату, римодауны. Много лет не трогал римку, аж с длц на имперку, но вот что-то зачесалось снова навернуть. Посоветуйте годных модов и как лучше стартовать, чтобы захавать сразу весь контент - ваниль, длц и рекомендуемые моды, если будут.
По модам кстати отдельный вопрос - меня всё время бесила боёвка вообще и система брони в частности в римке, где голым хуем можно пробить топовую гигахайтек броню, причём делать это довольно регулярно. СЕ вроде всё ещё цветёт и пахнет, но мне он ещё тогда не нравился тем, что там 100500 ненужных калибров и большой перевес в сторону пушек - после наложения лапы на 2-3 автомата всё, что не механоиды\империя сосёт хуй. Но самая главная проблема - тотальная несовместимость с кучей модов. Что-то изменилось? Мб альтернативы какие есть?
>>50997926 Ониж там есть. К тебе на базу постоянно приходят мобы, плюс есть политика призыва НЁХ. Правда первое я отключил модами, а второе так всё забываю испытать, есть кто призывал Демонов, в чём там прикол?
>>50998205 Не я имел ввиду нормальные рейды, а не идиотизм со спавном мобов у тебя в комнате, штанах, лисожене Но тогда бы игра про другое наверное была. И да я тоже мобов на базе отключил.
>>50998181 >там 100500 ненужных калибров Там всего десять калибров, если не меньше. И подавляющее большинство из них это стандартные 7.62 и 5.56, плюс .50 калибр и советские аналоги для крупных пушек. Буквально на всю игру достаточно 6-7 повторяющихся заказов и лоадауты для каждой пешки, чтобы вообще забыть о патронах как механике. Клепай себе Sabot и HE (HP и AP на ранних этапах) и горя не знай.
>после наложения лапы на 2-3 автомата всё Попробуй не абузить киллбоксы и расстрелы из-за угла, а давать бой из обычных укреплений. Тебя даже дикари подранят, а уж механоиды вообще без потерь раскатают. Ну и техпроцесс желательно замедлить, потому что ванильная игра позволяет буквально через неделю после старта разработать автоматы. За трайбалов начни, воюй трофейной рухлядью и будет тебе ещё больше хардкора.
>тотальная несовместимость с кучей модов Её уже лет шесть-семь нет, несовместимые моды можно по пальцам одной руки фрезера пересчитать. Есть особенности работы с автопатчером например у пушки будет отсуствовать отдача, если добавлять всякие васянские паки 500-пушек-в-1, но это уже личные проблемы устанавливающего подобное. Для СЕ есть достаточно официальных дополнений с полной интеграцией.
>Мб альтернативы какие есть? Увы, нет. Альтернативы это та же ваниль с теми же проблемами, но немного иначе.
>>50996872 (OP) Я б дал сюда Core Keeper но ебанутые разрабы сделали предметы для призыва боссов одноразовыми, причем для некоторых боссов нужна часть которая падает с предыдущих боссов. Поэтому я дальше гидры тупо не прошел, ибо пиздец.
>>50998236 О, СЕ-культист. Классика -"СЕ лучший мод, нет хороших модов несовместимых с СЕ, все кому он не нравится - хейтеры и завистники!". Рад, что некоторые вещи не поменялись за все эти годы.
>Там всего десять калибров, если не меньше Больше. + в каждом совместимом моде, включая расширения для СЕ чуть ли не по калибру на две пушки. Специально скачал глянуть. А затем увидел пост, где один СЕ-даун сознался в у него что-то около 200 разных наименований патронов на полках хранилища. Кто из вас пиздит?
>Попробуй не абузить киллбоксы и расстрелы из-за угла, а давать бой из обычных укреплений.
НЕПРАВИЛЬНО ИГРАЕТЕ! & ИГРАЙТЕ ПО КНИГЕ!
Классика.
И даже так - мань, ты серишь. Я ведь даже сначала поверил - ну мб реворк какой был за эти годы. Зашёл в тытуб, погуглил и что я вижу? - Свежее видео, где без каких-то выделяющихся доп-модов, киллбоксов и т.п. 12 пешек не вспотев сносят рейд папуасов в 300 рыл из вполне обычных винтовок. Нихуя не изменилось.
>Её уже лет шесть-семь нет, несовместимые моды можно по пальцам одной руки фрезера пересчитать Да? А почему в мастерской чуть-ли не в каждом втором моде пишут о несовместимости или просто "Отъебитесть со своим СЕ"? inb4 - "Это неправильные моды!"
>Увы, нет. Альтернативы это та же ваниль с теми же проблемами, но немного иначе. Вот зачем ты пиздишь? Я нашёл уже несколько модов изменяющих боёвку за время с отправки первого поста. Хз конечно, может там "СЕ вид сбоку", но факт остаётся фактом.
И после этого СЕруны ещё удивляются - почему их никто не любит. В т.ч. те, кто время от времени играет с ним.
>>50998451 >12 пешек не вспотев сносят рейд папуасов в 300 рыл из вполне обычных винтовок. Ну очень не хочется защищать СЕ-парашу, но конкретно это же хорошо и логично
>>50998474 Это хорошо, если у нас какая-то максимум реалистичная игра. Но реализм, особенно такой - это не про римку. СЕ кстати тоже не особенно реалистичен. 300 трибалов против дюжины пешек по игровой логике должны быть хоть каким-то вызовом. Тем более без киллбокса.
>>50998506 >СЕ кстати тоже не особенно реалистичен Я каждый раз проигрывал в голосину когда кто-то начинал мне рассказывать про РИАЛИЗМ в СЕ. Мод где почему-то куча пукалок и патронов 20 и именно 20 века через хз сколько тысяч лет. Это что-то типа как если бы какой-то шиз сделал мод на кастильские, итальянские, венецианские и немецкие шпаги 1600 годов и расхваливал как лучший оружейный мод всех времен.
>>50998451 >Больше Хуёльше. Ещё миллион модов сверху накати и пожалуйся, что каждый что-то новое добавляет. В ванильном СЕ .303 калибр это одна дерьмовая винтовка, как и 7.62х54мм, а 9мм это бесполезные пистолеты, которые кожанка остановит. В реальности тебе нужны только два типа винтовочных патронов, для дробовика бёрдшоты и ЕМП, и крупный калибр по вкусу. Всё, остальное можно игнорировать или вообще удалить из игры Черрипикером.
>НЕПРАВИЛЬНО ИГРАЕТЕ! Ты совсем отупел от собственных визгов, дурачок малолетний? Я рекомендую человеку, как сбалансировать челендж и получать удовольствие, а не кататься мордой по клавиатуре и побеждать. Хотя конечно, концепции подобной сложности для твоего усохшего мозжечка уже недоступны.
>12 пешек не вспотев сносят рейд В полном комлекте легендарных ПА, с тяжелыми пулемётами и за амбразурами? Ага, возможно. В чистом поле или городской застройке даже полсотни папуасов задавят числом, навяжут ближний бой и выебут без шансов. То, что ты нашёл такого же умственно неполноценного клоуна, как и ты, который превращает любую сложность в изимод, никому из вас одолжения не делает. Скорее наоборот.
>А почему в мастерской чуть-ли не в каждом втором моде Потому что ты, опять же повторюсь, малолетний фантазёр, который вместо аргументов использует свои хотелки. А подкрепить свою позицию хоть чем-то, кроме пронзительного визга, не в состоянии.
>Я нашёл Выход из треда лучше бы нашёл. Тратить время и силы на то, чтобы пояснить разницу между "примерно почувствовал по скриншоту" и "провел сотни часов за тестированием" чемпиону специальной олимпиады я смысла уже не вижу. Катись просто подальше, жирный уебан. Так неумело троллить даже ньюфаги из /бэ себе не позволяют.
>>50998621 Там также забавно с точностью. Автор - явно оружейный задрот, но сам воевал максимум на стрельбище. Поскольку ИРЛ попасть в человека в боевых условиях даже вблизи не так-то просто, а уж с нескольких сотен метров... По статистике что подтвердит любой участник боевых действий в бою подавляющее большинство выстрелов уходит в молоко, даже у профессионалов, а 2\3 вообще стреляет бойцов куда-то в сторону противника ибо страшно, вокруг стреляют, ну и вообще многим трудно заставить себя специально убить человека.
А в СЕ пешка уже с 10 стрелковки выстрелы кладёт - любо-дорого. И ваниль что забавно тут реалистичнее Другое дело, что в ванили пешка в спящую свинью в упор промахивается регулярно.
>>50998637 А вот и ожидаемое -"РРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!" от СЕруна. Годы проходят - СЕруны не меняются.
Ля, вы только гляньте че этот фуриебский рефьюджи мелкий выблядок делает. Хуярит кляксы в царских хоромах. Пиздюк захотел намотаться на дерево-предвестник, живьем.
>>50999428 Выгоднее есть всё самому, а топливо делать из жуков и рейдеров. Бумалопа вполне может жрать траву, если по какой-то причине тебе нужна ходячая бомба в поселении. Но это игра с огнём в самом буквальном смысле. Рекомендую по соседству с ней для пущего эффекта сделать склад аммуниции и топлива.
Не зеаю у меня бумалопки в отдельном загончике сидели кайфовали. Но потом я их продал, как то грустно убивать их было, когда слишком много становилось. Почему то охота не так воспринимается. Мб потому что было видно маленьких бумолопок.
>>50999428 Животных содержать в римаче вообще не выгодно и они юзлесс, требуют много пешко движений и жрут драгоценные тпс, а ресурсы на топливо всегда будут
>>50999428 Хз что там по бумалопам, но ты можешь строить генераторы на химтопливе, делать гидропонику с солнечной лампой для риса, перегонять рис в химтопливо для генераторов и оставаться в плюсе по рису для еды. Я так на морском льде выживал когда шел на концовку архотеха. Генераторы в помещении еще и тепло немного вырабатывают, и свет в 1 клетке от себя, можно рядом верстак воткнуть.
>>50998883 Нухуйзнает, ирл так не воюют как в римке, когда челы просто в клоз бегут по прямой или станут за камнем в 50 метрах а то и ближе и стоят выцеливают, в таких условиях как раз довольно легко попасть-то, в отличие от игр ирл даже обоссаный калаш очень точный в таких условиях и его не пидорасит в руках туда-сюда как почему-то привыкли везде делать. Но игра в целом далека от реализма, хуй знает зачем это вообще притягивать хоть в какой-то степени, главное чтоб все логично выглядело в рамках игрового мира. А то у нас стрельба реалистичная, а потом идем космический корабль собираем из говна и палок, хуле нет
>>50998181 >СЕ вроде всё ещё цветёт и пахнет СЕ буквально не менялся с момента выхода, 10 лет стабильности. 100500 хуйни другие авторы понавыпускали, по типу +20 скинчиков пукалок.
>но мне он ещё тогда не нравился тем, что там 100500 ненужных калибров и большой перевес в сторону пушек - после наложения лапы на 2-3 автомата всё, что не механоиды\империя сосёт хуй Всё как ты описал. Почти ничего не изменилось. Стало только хуже, так как новые ДЛЦ вообще не совместимы с СЕ.
>>50999428 >пустыня, травы нет. Сделай точку на сбор каравана, привяжи туда бумалоп, посади под ними одуванчики - они растут и на говноземле. Их даже охранять не нужно - всем насрать на загонных животных.
>>50998181 > система брони в частности в римке, где голым хуем можно пробить топовую гигахайтек броню, YAyo combat вроде решал эту проблему. Во первых, добавлял всей броне защиту ног и кистей рук. Во вторых параметр брони зависел от процента целосности шмотки, но в целом броня защищала лучше. Получалость так, что ту же пехотную броню нужно сначало разломать так процентов на 50%, а только потом идёт урон.
>>50999909 Ну да, игровые условности, хуё-моё. Тут я просто подметил, что несмотря на глупые крики серунов о реализме, у самого СЕ его не так чтобы много.
>>51000537 Ну а без этой хуйни и не интересно. Алсо там вроде мод на боеприпасы белого человека теперь есть? Ну там где не по 3 калибра на 5 пушек, а общее "патроны для автомата", "патроны для пистолета". Раньше такого не было.
Вот это хорошо сделоли, мб как-нибудь попробую. Но это не точно - СЕ несовместим с кучей модов, которые я хочу попробовать прямо сейчас.
>>51000601 Да, нашёл это пока искал альтернативы для СЕ. Как там с совместимостью с другими модами, не в курсе? Знаю что варкаскеты из ВЕ пиратов ломало, но вроде есть мод чинящий это.
Ещё нашёл Vanilla Combat Reloaded - это вроде попроще в плане изменений и совместимости, плюс настраивается очень тонко. Но хз, кто-то например пишет, что часть настроек не работает на животных и по этому они сосут, кто-то что это брехня. Кто-нибудь тут пробовал?
Ещё такое же лёгкое - Thick Armor и Hardened Armor. Эти вообще кажутся максимум простыми и совместимыми, но опять же - это со стороны кажется. А как на деле хз, ебаться с тестами не сильно хочется.
>>51001205 Тыскозал? Я например хочу, чтобы йоба-хайтек паверармор пробивал палкой ребёнок-папуас. Как и вообще полностью основанный на рандоме шанс пробития. Рандом это нормально, но должен существовать какой-то предел, после которого слабое оружие не работает. Да в ваниле в теории это есть, но на практике - хуй там. Но не хочу, чтобы те же животные полностью отваливались или оружие с низким АП становилось вообще бесполезным вне зависимости от всего остального.
>>51001550 Поставил мод на повышенную точность. Через редактор который прямо в игре сделал броне статки повыше. Теперь она хорошо держит всякие пп, и винтовки. Без всяких СЕ, вроде норм. Конечно это работает и на врагов и перестрелка двух пешек в космоброне напоминает голый пистолет. Но мне так и нужно было.
>>51001550 Я с яоем играл довольно давно и кажется он со всем подряд был совместим, но я патроны вырубал сразу нахуй, еще бы с этой хуетой в игре ебаться, ага как же. Если хочешь патроны то вероятнее всего нужны будут какие-то патчи т.к. у модовых пушек патронов может и не быть
>>51001550 >но должен существовать какой-то предел, после которого слабое оружие не работает Мне в этом контексте нравится как в Кенши сделано: там если оружие не может пробить, то идёт заброневой урон, уменьшающий лимит хп и не несущий кровотечения или ещё чего опасного, который организм спокойно может отрегенить, но потом. То есть броня становится именно полноценной защитой, но считай требующей выносливости и не получится в ней вечно прятаться, запинают толпой до твоего состояния нестояния, когда лимит хп уйдёт в минус(глубина этого ухода, когда ты потеряешь сознание, зависит от твоих статов).
Анончики, порекомендуйте сборку модов на кенши. Чтобы без "глобальной" переработки мира и геймплея, но с углублением механик, оружием/шмотом не нарушающим атмосферу мира. Ах да, ну и с такой деталью, как награда за всяких ноунейм-бандосов. Я точно знаю, что такая сборка есть - играл несколько лет назад, но забыл название
>>51001925 Нет, мне патроны нахуй не нужны. Накачу наверное этот ваш яой, потом если что сверху всякой легкотни накидаю. >>51002249 Да там хорошо сделано. Жалко сама игра - виабушное говно с пустым миром.
Всё выглядит очень ёбисто, но вот как оно играется, а самое главное - что в плане совместимости? Частенько такие здоровые моды имеют кучу проблем с последней. И хотя мод довольно популярный почему-то очень хуёво гуглится инфа по нему.
ЗАПУСКАЛ РИМКУ С МОДАМИ МИНУТ ПЯТЬ @ ПОЛЧАСА РОЛЛИЛ КАРТУ И ПЕШКУ @ МИНУТ ДВАДЦАТЬ ПЛАНИРОВАЛ И РИСОВАЛ БУДУЩУЮ БАЗУ @ НАКОНЕЦ ПОРА ПОИГРАТБ @ НО ЧОТ ЗАСКУЧАЛ @ ВЫКЛЮЧИЛ
>>51004249 Хз зачем делать как в Кукурузисе. По мне самый потолок графония, выше которого вообще нахуй ничего нинужно, это ММО БДО, которая идёт нормально на том же компе на котором Скурим идёт без фризов на максимуме. И это было 10+ лет назад. А сейчас хуевертят всякое говно, которое выглядит хуже, требует толще железо и вообще все человекочасы на себя забирает, вместо траты их на геймплей. Ебанутые срыночные манагеры хоронят всё, потому что нихуя не умеют, кроме как дрочить на КПИ в котором чем больше бабла спустили в унитаз - тем должно быть круче.
>>51004341 Графоний это вопрос хуйдожества. 64к текстура которая как говно будет выглядеть хуже чем в ванильном скуриме. Помимо текстур дохуя важны анимации, ведь при деревянных движениях даже тру ирл копия лица будет вызывать отторжение. Даже 300кк полигонов на модели не помогут. Вот в первой кваке графен реально мегапиздатым был, ведь раньше такого никто не видел.
Принимаешь такой квест на спасение кухарки, за которой гонится толпа бомжей. Кухарка юзлелесс параша не могущая в насилие. Приходят бомжи, разматываешь, на земле валяется раненный пикрил...
Отстраиваюсь не торопясь на горячих источниках. Алсо узнал, что Heat Wave'ы стакаются, например если взять квест на нее, когда уже Жара активна на карте, у меня так днем фигачило 66+ градусов.
>>51004249 Потому что делать как в крузисе - и есть кал ебаный, и именно с выходом крузиса все нормальные люди это осознали, потому больше никто и не делает
>>51005990 Надеюсь, твоя фракция называется "Топтальщики риса"? Вообще, на пике стандартный квадратно - кустовой улей. Если это первая твоя игра, то норм. Если нет - то нахуй так жить?
Токсеры-пидорасы высадились на кухню, ещё и достаточно сильная пачка. Сразу же разломали 2 трофейные полки, а свои пока строить нельзя, технология не открыта. Короче, блядь, разозлили меня так, что сжёг их вместе с кухней.
Аноны, что думаете про мод better_combat? Вроде прикольно но кажется сильно ломает баланс в плане того что пухи с проджектайлами сильно теряют в эффективности.
В конец заебал меня Васяня. Все что он умел - это копать. Он много копал. С утра и до ночи. Я ему пиздец как не завидовал, ведь все что он делал целыми днями - это копал бесконечные ходы, изредка спасаясь от откопанных жуков. Но после токсичных осадков этот аутист словил деменцию, от чего периодически вообще выпадал в "растерянность". Тут он еще и мышечных паразитов словил. Мало того что он натурально медленнообучаемый дебил, с рукой-киркой, так теперь еще и еле двигался. Руководство решило, что Васяня хоть и славный малый, но стал совсем плохой. Поэтому, глава поселения его обвинил в том что он аутист ебучий и всех заебал. Васяня это понял, принял, но тут же забыл - у него же деменция. А потом ему перерезали горло. В целом, все остались довольны, церемония прошла "Восхитительно". В дань памяти его труду, прикопали его в тех же пещерах, где он и провел большую часть своей невеселой жизни. Помянем.
Наконец-то переделал фронтальную линию обороны, выдвинув ее вперед, чтобы было меньше слепой зоны в левой ее части и освободил место. Настало время переделать склад, чтобы пешки не замедлялись, спотыкаясь об полки, пожарные хлопушки и тд. + переделать холодильник и впервые за 5 лет сделать нормальную кухню, а не эту совковую 2х2 поебень лол.
Алсо, подскажите - я правильно понимаю что вражеская арта не может пробить "потолок" пещеры? Просто, думаю именно под таким "потолком" организовать склад горючих материалов, взрывчатки и боеприпасов
>>51011398 >ломает баланс Почти любой мод ломает баланс, кроме QoL и визуала. А вообще ванильный Сектор и так достаточно хорош, за исключением тупого как пробка ИИ. Разве что Некс имеет смысл, ибо в ванили уж больно мало элементов 4х.
>>51011487 Жестоко. Можно излечить от деменции через хронофагию, а обучаемость можно убрать сменой генотипа. Чем он плох, что тебе пол карты перекопал?
>>51011576 >вражеская арта не может пробить "потолок" пещеры?
Не сможет. Эта часть неуязвима для арты. Но не надо путать каменный свод(глубину) и каменный навес на границе горы. Навес вроде пробивают и дроп-поды, не уверен. Совсем горючее я бы туда не положил.
>>51011576 >вражеская арта не может пробить "потолок" пещеры? В ванилле есть "толстая крыша" - она тёмно-зелёная пр включении оверлея крыш и "тонкая крыша" - она светло-зелёная. Тонкая пробивается артиллерией и дропподаи. Толстая - нет. Но у снарядов есть область поражения, пожтому под самым краем толстой крыши достать тебя тоже могут.
Если твоя сборка не трогала крыши, то под горой можешь от артиллерии прятаться.
>>51011781 >>51011680 Спасибо. Да, есть у меня помещение под "толщей породы", это оно и есть, так понимаю.
>>51011675 > Можно излечить от деменции через хронофагию
Ой вей. Это где технократы раз в какой-то цикл 3-4 дня маринуются? Мне теперь реально жалко Васяню. Буду жить в проклятом мире, который сам же и создал
Но есть нюанс. В таких клеточках спаунятся жуки. Соотвеьственно если у тебяесть хоть один тайл под толстой крышей - там могут появиться ульи жуков. Будь готов.
Гул от упавшей механоидской хуевины можно перетерпеть? Или только уничтожать? Там два жнеца и пидор с дробовиком, а у меня только один боец и выбор между револьвером и дробовиком...
>>51012032 Да, это я помню. Но я уже 5 лет отыграл в этом мире, и жуки спавнятся только в этих местах, подальше от базы. Или это так, ожидание перед большим приколом?
>>51012068 Там в моде разработчика можно посмотреть где они будут спавниться обычно делают теплое темное место с парой деревеннях табуреток потом когда сужи появляется кидаешь молотов и смотришь как они пытаются пробить двери пока не сдохнут прям как жиды.
>>51012036 Будет гудеть пока не сломаешь. Ещё и усиливаться будет. Самый простой способ - подождать жирный караван и на них заагрить. Ну или раз твоя котония из трёх калек состоит - может проще собраться и на соседний гекс переехать?
>>51012040 Он просто очень любил обхаживать тигров, если ты понимаешь о чём я. Животноводство, бестиалити и всё такое. Но тигры - животные опасные, сегодня приласкает, а завтра укусит. Лечится ему приходилось много, ну и корень лечебный выращивать постоянно по той же самой причине. Ближний бой качался, опять же. А на строительство - нейрик получил.
>>51011609 Чел а ты сам пробовал этот better combat? Этож пиздец вкуснятина. Я понимаю что теперь игра не такая какой её задумывал автор и это меня сильно калит, но я просто не могу больше вернуться на ванильный комбат. Ванильный бой теперь кажется каким-то мелким, условным. Все кораблики толпятся на одном экране, детский сад. А в моде масштаб даже рядового боя становится похожим на sci-fi фильмы и сериалы, Кинетические снаряды всё засыпают дождем, лазерные лучи на пол карты, охуительные залпы ракет, которые из за увеличенных масштабов ты теперь видишь. Я вот в сейчас с конфигом ковыряюсь, чтобы скрутить всё что сильно ломает геймплей и только чтобы оставить масштаб
Поставил мод на аналог ООН, приперлись эти клоуны в гейских касках, почитал устав - пиздец, все самое веселое и даже нужное (у меня штук 20 бумалоп + психин и чай из него по совету из треда) запрещено. Ну и прострелил им бошки и позвоночники из спаренной двадцатки нахуй. Теперь думаю - нахуй я это ставил. Ну да ладно, одним мясным штурмом теперь будет больше.
>>51014997 >Приручил бы такого сойджека, анон? Говно какое-то. Ни одного полезного навыка или трейта вообще, по возрасту старовата, генотип мерзкий. Разве что мясовичком благодаря живучести может выступать. Но в ванили это нахрен не нужно, только если ты по хардкору играешь вообще без животных, роботов, рабов и прочих живых щитов.
Посоны, всем ку. Я давно не играл в Rimworld, вроде с 1.2 где добавили политоту. Короче, какие моды посоветуете, а то я помню только что брал терраморф чтобы рвы делать, мод на стены с дырочками и мод на три буквы чтоб ипацца. Может есть список или гайд какой-то? Мне что-то уровня vanilla+.
Помню были моды на протезы животным, на всякие archeotech anus, на политоту, на пограбить корованы.
>>51015240 Насчёт возраста-согласен. Хотелось бы её скрестить с неандертальцем и вытащить редчайщие гены на минус профы через беременность, но, вот, фертильность оставляет желать лучшего. Если звёзды сойдутся, можно будет получить сверхчеловека уже в первом поколении. А по поводу навыков и трейтов - у меня противоположное мнение.
>>51015290 100% Rimwar, если нравится воевать на мировой карте, грабить корованы, а не только сидеть в своей горе безвылазно. Рассмотри универсальные: Map preview, common sense, dont drop items, сharcter editor. Потом оскарянки vanila expanded по вкусу. В конце советую заскринить весь модлист и показать ИИ для проверки совместимости, особенно если добавишь RJW.
Вопрос по римке Реально ли организовать поселение в центре которого рощица граунлен деревьев, а из обороны пусть отдуваются дриады когти, штук 40? Естественно стричь деревья будут рабы. Ну или роботы. Я еще не решил.
Чет трумбо вообще хуита. Этот его взвизг аборигены не ощутили. Навалили ему до шрама мозга, пидорасы. Ебаная ванильная животина попрежнему нахуй не нужна, ибо Катафрактовый архотековый биомутант с живучкой танкует в десятки раз лучше.
>>51015565 У меня у последнего самоприручившегося трумбы тоже перманентное повреждение мозга было после его первого боя, но там френдли фаерт от пистоля прилетел.
>>51015565 >Катафрактовый архотековый биомутант с живучкой танкует в десятки раз лучше. Трумбо приручается в первый год при желании. Биомутанты в катафракте - это лейтгейм.
>>51014100 Все так, меня зовут Вомбат а моя бывшая - Нига 2. А так да, в прошлых мирах я часто писал имена своих братишек из интернета, чтобы потом показывать и говорить >хаха смотри тебя дропподом придавило вот лох
Это еще с ксенонавтов пошло. Не вижу ни одной причины так не делать.
>>51015732 Хикка кстати один из самых конченных. Он завистливый отшельник, от чего вечный унылый. Он еще и толком нихуя не умеет, только подай-принеси. Но мили у него на удивление для хиккана хорошо прокачано. А Таня это машина для убийства.
Продолжаю играть в кенши спустя много месяцев. Помню, что остановился на том, что в землях святой нации навербовал ещё 3х челвек и начал фармить собак через стражников. Это привело к тому, что собаки закончились и на этом я остановился.
Надо качнуть 40 атлетики всем новобранцам по-хорошему + подобываь меди, чтоб не сдохнуть + подраться при возможности сделать это безопасно.
Главный герой сидит в другом городе не прогруженном в таверне охраняемой и он неуязвим, как я понимаю. Я бы хоотел без смертей пройти, тип на хардкорычах, но если всё-таки умру, то удалять сейв не буду, а просто признаю, что провалился и буду пробовать в дальнейшем не умирать.
>>51016882 Мы проебали, но, вроде, никого не убили, только 2х нокаутировали. Удалось добежать до н.п. и нам оказывают помощь. Хз, чем всё кончится. Офк, как минимум 2 выживут здоровыми, но остальные могут в теории и умереть и инвалидизироваться.
>>51016882 >>51016895 >Мы, кажется, даже побеждаем. >Мы проебали У меня как-то был в Кенши жёсткий замес дюжина на дюжину: все(и я и враг) по нескольку раз вставали и снова падали, вытаскивая союзников только потому что с другого края поляны кто-то вставал, но я таки затащил бой. Именно ради таких замесов стоит в неё играть.
>>51017067 Я рядом с фермой поставил свою плантацию,и мне написало, что день молитвы какой-то идёт. Хз, чё это, но надеюсь, что они не рассердятся, что меня там нет сейчас.
>>51017125 ТАм в каждом варианте был тупой второй вариант. Видимо, у анонов была проблема с тем, что они мискликали на хуйню и агрили на себя челиков. Но вообще всё заебись прошло. ХЗ, однако, что бы было, если бы я не пришёл.
>>51017130 Ну всё, наигрался. Покачал атлетику. Попиздился неудачно, но ,хотя бы, все целые. Потестил ферму, ей ещё дохуя воды надо, а я её покупаюв городе, тк на колодец нет материалов, уверен, что без своего колодца хуйня выйдет, но я просто тестирую.
Решил, что надо докачать атлетику хотя бы до 40 прежде чем уходить из безопасной зоны. Этим и займусь в следёющий раз + овощи довыращиваю.
>>51017125 Это обычная дерегация святош если в их землях поселился. Главное шечек и скелетов уведи, на них агрятся и в диалог вступай куном, а не грязным отродием нарко.
>>51017280 Дожди поливают хорошо, если они есть. На болотах так почти непрерывные и поливать самому не надо.
>>51018601 Это если не пиздица и навык не качать всем пешкам. А это бывает полезно, тк никогда не знаешь кто останется в строю и ему придётся вытягивать на своём горбу всех. Равно перевязать себя, пока остальные в зарубе. Я до 50 навык лечения докачивал всем на ремонте врагов.
>>51018764 У меня на приказе все сидят, тк хз кто там будет свободен, чтобы зря кровякой не течь. Потому как если на пипке удержания стоят то могут хилить тех кто рядом. Хотя вообще в Кенши не хватает более подробной настраиваемой стратегии поведения. Например есть слоты на атаку, но слоты на лечение толь отсутствуют, толь хз как работают, что вызывает бред уровня 50 ибал несутся лечить, сбивая друг друга и лечат с перерывами на сбивание. Что мешало пяток ближайших задавать, а не вот так?
>>51018601 Так кроме неё вообще не имеет смысла ничего покупать. Она стоит дешевле всех остальных, лечит быстрее (при соответствующем навыке) и занимает меньше места. Я вообще не могу никак понять, для чего в Кимчи нужны малые-средние аптечки или малые сплинты. Еда, например, хотя бы сбалансирована по соотношению цены/питательности/размера (и то оптимальный вариант это всегда овощи с рисом/фудкуб/рацион, в то время как мясо доступно в бесконечных количествах, но требует микро), а вот зачем нужны слабые аптечки я не могу даже предположить.
>>51020211 Зачем нужен мозг, когда можно думать хуем? Вообще я считаю бессмертие в римке силшком нереалистичным. Пешка не должна умирать от уничтожения мозга, ведь мозг слишком переоценен как орган и можно вполне себе жить и без него. А вот если хуй отстрелят, то в этом случае пешка должна сама самовыпил делать. Тут вполне очевидно все, без хуя нет цели и нет жизни. Непросто так люди постоянно хуями меряются. Это основа, это резендетр, епта.
>>51020210 Помпы сделали свое дело, обороноспособность ту зе мун, теперь можно и тронным залом с королевской спальней заняться для будущего барона, место под них уже выкопано.
>>51021591 Я как-то на скидке купил и никогда не играл, там дохуя длц еще всяких я смотрю, которые сейчас тоже на скидках, они вообще нужны? Я все хочу вкатиться, но чет забываю и начинаю в другое говно играть, игра вообще норм или кал?
В длц только постройки, можно играть без них и потом докупить только тот какой понравится. Как игра хз. Поидее он ориентирован на ролеплей и онлайн (пвп и пве). Сингл и кооп есть можно, с модами норм.
>>51021716 В сингл не скучно играть? Я немного посмотрел и это вроде как типа раста что-то? Вкатываться в мультик я не намерен, а друзяшки у меня в такое не играют, в соло мир совсем мертвый будет или есть какие-то пве рандомные события?
Исследовать интересно по началу, особенно данжы. Лорно и мрачно. Мир статичен но думаю на сто часов хватит. Есть евенты типа, с места все мобы убираются и добавляются другие с боссом. В модах много чего еще было но большие моды еще не обновились.
Спасибо мистер империон рефорджет ебунец 2 бета, собирал собирал всю хуйню в мобильный конструктор, уже все отнес на гору подальше и тут хуяк - аксес динайд, побегал собрал мультитул, ремувнул конструктор и все нахуй исчезло вместе с содержимым. Пиздец.
>>51023460 Можешь украсть. Просто закидываешь ДЛС в папку \RimWorld\Data\ затем открываешь \RimWorld\Data\DLC_Name\About\About.xml в блокноте и удаляешь строку с steamappid.
>>51023342 Там пиздец чего дохуя моды добавляют. Считай их целым модпаком ведь так оно и есть, ибо тыня просто спиздил самые популярные моды, а некоторые целиком купил.
Хочу вкатиться в Х4. Подводные? Опыт космосимов 400 часов в элитке, опыт в песочницах ноль. Скачал игру, потыкал, нихуя не понял, но появилось ощущение что игра издевается над о мной. Это меня разозлило, и я решил из принципа с ней разобраться. Мной движет злоба и я нахуй сломаю эту говнину, нагну ее как сучку.
Поставил мод на попаданца в Римке. Уже SSS ебатель но так за всю игру не выпало ни одного кристалла маны. Гугл гшоворит что я долбоеб и кристаллы покупаются в системном магазине с гачей но я нигде этого магазина не нашел.
>>51025310 >Гугл гшоворит что я долбоеб и кристаллы покупаются в системном магазине с гачей но я нигде этого магазина не нашел. Пиздит. Просто устраивай геноцид всего на карте, рано или поздно выпадут.
>>51025535 А что даёт ссанина 5, что все так хотят на неё обновиться? Или за обновление на неё тоже какая-нить блеккок даёт гранты? Меня больше всего раздражает сама концепция: ты продал игру на Вин7, а потом хуяк и она на неё не идёт. Это всё равно что продать автомобиль, а потом сделать так чтобы на нём нельзя ездить по дорогам, только плавать по реке. Зачем так делать? Причём обратная совместимость - забытые технологии предков.
>>51024274 @monkey какая же пизда, четыре тысячи на пиксели трачу, ёбана в рот...
Ну да, за четыре тысячи можно было и подождать скидки или взять что-то с большим оффлайном, а не лезть в моды, которые по сути чужой труд. Если игра реально затягивает на сотни часов, то пиксели окупаются временем, а не рублями. Иначе это просто очередная трата на цифровой хлам, как и у многих.
>>51021591 Обновлённый так и не пошёл, требует вин10, но пошёл вот этот(который вроде как новее оригинала, но без урины, но весит всё равно больше оригинала пздц, 100гб непонятно чего): Conan Exiles: Isle of Siptah Чем они отличаются?
>>51025791 На ссанине 5 намного проще говнокодить, особенно благодаря системе блюпринтов + графен сам рендерится. Но цена этому сам говнокод и убитая наглухо оптимизация. >>51025835 А мог бы купить игру и спиратить длс.
>>51025886 Я подозреваю, что в ссанине 5 в среде разработке есть галочка, не компилировать с обратной совместимостью, это типа оптимизация, чтобы лишнего не компилировать. У меня, кстати, на десятке уе5-игры тоже не идут.
>>51025791 >что даёт ссанина 5 Революционно ничего нового. Просто возможность разрабатывать на актуальных инструментах и не переплачивать разработчикам за работу на устаревшем говне.
> ты продал игру на Вин7, а потом хуяк и она на неё не идёт Играй на старой версии
>обратная совместимость - забытые технологии предков. Обратная совместимость - это постоянная головная боль при развитии продукта
>>51026123 > Обратная совместимость - это постоянная головная боль при развитии продукта Так нахуй нужно это развитие в играх-то? Делай новый проект - игронейм 2, и хоть под вин11. А зачем старую игру 15 лет рефакторить и переписывать, делая из нее франкенштейна?
>>51026330 >А зачем старую игру 15 лет рефакторить и переписывать, делая из нее франкенштейна? Старая игра уже работает и приносит бабки, а чтобы выпустить новый проект и он не был говном - это надо думать там чета разрабатывать планировать, хуйня кароче, проще просто перевыпускать старое по кд а потом еще ремастер сделать и ремейк
>>51026330 >нахуй нужно это развитие в играх-то? Ради денег
> Делай новый проект - игронейм 2 Тут банальный маркетинг, как маркетологи решили назвать для лучших продаж - так и сделали.
В чём для тебя принципиальная разница? Есть старая версия - назови её у себя в голове игронейм1, а версии начиная с несовместимой с твоей системой назови в голове игронейм2.
>А зачем старую игру 15 лет рефакторить и переписывать Ради денег.
>>51026123 >Играй на старой версии Так этиж пидарасы вечно даже не сообщают в какой версии они отменили поддержку старой винды.
Я вот как-то тупо сутки проебал чтобы найти в какой версии КрусадерКингс3 игра перестала работать на Вин7, ведь ни одному ублюдку в высоком офисе не кольнуло чтоб в патчноутах про это написать. Я сначала перечитал все патчноуты, нихуя. Потом начал ставить разные версии, заебался. Потом нашёл в интеренете фиксы чтоб более новые версии запускать на Вин7. И всё это из-за того что какая-то блядь зачем-то перенесла игру на Вин10. При том что движок у неё никак не поменялся.
>>51026813 Я так понимаю, что советовать тебе перейти на 10 винду бесполезно? Сам на семёрке 15 лет просидел, перешёл на 10 лишь год назад, когда купил новый комп.
Ну, поцаны с половиной мозга, выстраивайтесь в очередь. Накопилось уже четыре полудурка, из которых только двое в капсулах криптосна. Как же они заебали. Ради этого я и добавлял в сборку мод дарк психик ритуалс. Васян конечно не мог удержаться от того, чтобы навалить имбы. Этот ритуал должен был либо стоить больше, либо лечить одну рану с некоторой верояностью, а не проверять каждую, либо иметь шанс распидорасить пешку к клочья при неудаче. А так, получается, я вылечил мозг 2/10 с первого раза, за 2 часа и 75 биоферита. Как-то читерно выглядит. Хотя, я играю без электричества, поэтому нет доступа к сборщикам биоферрита и, выходит, что его просто негде взять и он дороже золота по факту. И, таким образом, внезапно, васьня самосбалансировалась. Но там есть и ещё больший пиздец. Как вам получение уровня псишки за 1 осколок?
>>51027694 >>51027925 >миллиарды мух не могут ошибаться, говно Бил Гея самое вкусное! Назови мне хоть 1 причину, кроме того что Бил Гей принудительно всех заставляет переходить на Вин10 и потому программно запрещает запускать игры на Вин7(никаких аппаратных причин тому нет), почему Вин10 лучше Вин7. Бил Гею так будет приятно это не причина.
>>51028133 Его заставление переходить на вин11 жидко стекает по штанине. А вот на десятку в итоге пришлось перейти, потому что на поддержку семерки уже просто забили хуй вообще все.
См. выше, где игры обсуждали. Потому что собственники и сотрудники майков хотят кушать. Я сам сижу на семерке. Но понимаю, что ныть тут бесполезно. Берешь и ставишь линукс, например. Ну или сидишь хоть на хр, хоть 98 се, или что больше нравится. Я вот себе спектрум выбрал
>>51028133 МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ЖРАТЬ ГОВНО @ ПРИДЁТСЯ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, БУДУ И ДРУГИМ СОВЕТОВАТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО ВООБЩЕ ОНО ВКУСНОЕ
>>51028246 Просто нет конкуренции, потому 1 жадный уёбок может на хую вертеть всю планету. >>51028471 Меня напрягает в линуксоидах что они поголовно себя как веганы ведут, это не нормально, я опасаюсь в эту секту вступать.
>>51028478 Помолись Ктулху, он тебе доставит по методу Майора Пейна, что забудешь про Кенши.
>>51028657 ой не пизди рабочего дистра не существует сколько ни пробовал постоянно чето или сломано (скоро починят ждем баг открыт в 2011) или настолько хуево сделано что без ебки причем жесткой не обойтись
>>51028657 Я недавно убедился, что на моем компьютере больше игр корректно работает из-под линукса(в основном через вайн и протон, конечно), чем из-под винды
>>51028498 Ну так все правильно, чел подсуетился - может теперь че хочет делать Но ты всегда можешь сделать конкурентный продукт и выпизднуть гейтса с рыночка
>>51029617 А конкретнее? Ну там наручники включены. Но этот дед всё равно пощечины даёт моим колонистам и сосать заставляет. В таких условиях жить невозможно.
Блин, а есть на римку какой то мод который заменяет серебро на валюту, а серебро делает чисто материалом? И вообще кто придумал эту хуйню с серебром? Ладно золото, но космические торговцы, бороздящие галактики, и принимающие серебро как деньги, будто в каменном веке - такое себе.
>>51029172 Не обязательно, достаточно пролоббировать нужное и заебашить его со стороны закона. В ЕС периодически выстреливают законы про стандартизацию зарядок или про сменные батареи для телефонов, запрет лутбоксов в играх, вот было бы замечательно про обратную совместимость закончик принять, тк кроме вредности тут никаких причин нет. И не надо мне рассказывать про то что погромисты не могут - они просто поголовно нынче пидарасы, которые ломают старое, чтобы доказать что их не нужно увольнять, а ведь могли бы заниматься полезным делом - оптимизацией кода. У него, блеять, дистрибутив драйверов занимает уже 100500 гигабайт, нет, взял и залез в старые дрова и сломал их нахуй, вместо того чтобы рядом своё неоптимизированное говно положить. Из-за чего старые игры на новых драйверах перестают работать. Пидарасы, сэр.
>>51029189 >ВРЁТИ!1 Имбецил, у тебя в Вин7 и Вин10 на одной базе созданы, там буквально только оформление поменяли, это тебе не разница между ХП и Вин7. А ты это говно схавал, потому что так Бил Гей сказал. А он твой рот в говне использовал как рычаг, чтобы корпоратов прогнуть на замену винды и извлёк из этого прибыль.
>>51029732 А зачем ты пытаешь и подвергаешь унижением пешек для рекрутинга? Пешки для рекрутинга всегда живут отдельно от корма для вампиров и прочих пешек для изнасилований.
Обязательно поставь мод на выделение кроватей конкретным узника. Без этого неудобно управлять несколькими тюрьмами. Держать всех пешек в одной тюрьме нельзя, иначе будут слишком частые побеги. Безногий корм отдельно, пешки под вербовку отдельно.
Короче понял в чем причина такого поведения, в мод RJW какой-то ебанько напихал анимаций, которые обозначены как "reverse". Тоесть получается через этот реверс заключенный ебёт колониста. Ну и бредятина. Я удалил эти файлы, но теперь консоль где-то пытается их найти. Не могу понять какой xml файл на эти названия ссылается. Подскажите, из какого файла это всё удалить надо.
>>51029791 Забей, сейчас такое говно пошло что если говняк у тебя запустится и будет вменяемо работать - уже охуенно. Никаких оптимизонов, чет не работает? Ну так кудахтер обнови, лагает? Так ещё 228 Гб оперативы докупи, пока у даунов даже сраный калькулятор пару сотен мегабайт весить может
>>51030412 Я перплексити спрашивал толку ноль. Она придумывает несуществющие файлы, несуществующие теги и т.д. Просто всё из головы. Впрочем оно и с этими ошибками работает. Только в оригинальном RJW анимаций хуй да нихуя. Скачал Ultimate Animation Pack это вообще какая-то поломанная шляпа, там запускаются рандомные анимации, вместо указанных. А остальные паки до 1.6 даже не обновляются. Как-то всё немного подзаброшено в моддинге римворлда оказывается.
>>51030425 с модами клод код хорошо помогает, делаешь где-то в папочке локальный проект, запускаешь от дуда в консоли клод код, обьесняешь ему задачу - разбирать ошибки модов в римке, следить за модами и их конфликтами, создавать свои моды, держать документацию по всем проблемам что бы потом было проще к чему-то вернуться. Создать CLAUDE.md и все, когда что-то нужно, заходишь туда, описываешь проблему и все
>>51030514 Это какая-то платная срань. Да и она тоже ничего не знает.
Я у неё спросил онлайн, как отключить анимации. Она мне выдало такой код. Он ошибку выдает.
Римворлд вообще не ебёт что это за писанина, походу тоже галюцинации. Почему просто в интерфейсе нельзя анимации отключить, это же базовая какая-то вещь по идее.
А у меня другая хуета с ржв. Мои аглибастард рейписты помимо ебли могут только насиловать тянок пальцами и насильно делать кунилингус, лол. Никаких принуждений к минетам и прочего они почему то не делают. Ползунки в настройках работают только на перечисленные позы.
>>51030825 Этот мод ржв он вообще не работает нихуя. Анимации эти бля в разных паках абсолютно разная структура xml, каждый по своему чёто лепит, а потом вероятности тегов нихуя не работают. Анимации сами не отключаются в меню. Короче нафиг эту шляпу. Неиграбельно.
Не могу нормально играть в римку по причине "еблан". Сначала час дрочу сиды, чтобы попалась планета с нормальынм лайоутом, и устраивающим местом высадки. Как найду начинаю строится, понимаю, что базу сделал хуёвую, всё неудобно, неэффективно. Удаляю сейв и начинаю сначала. Заебало.
>>51011398 Кому не похуй на боланз в сингле? К тому же, скорость проджектайлов можно выкрутить хоть до усрачки, проблема разве что в дальнометре, который васян так и не допилил под свои масштабы.
>>51030913 >планета с нормальынм лайоутом Если тебе надо круглогодичное лето без особой жары в каком-нибудь темперед форесте для максимального подпиваса - на генерации планеты уменьши на 1 деление бегунок температуры, и чекай карту поближе к экватору.
>>51029598 Трясяь, и сглотнув слюну, вербовщик заходит в камеру. Сразу же в глаза бросается нагло улыбающееся лицо заключённого , не в силах выдержать взгляд, колонист начинает рассматривать стены и потолок, по виску стекает струйка пота. Начинает мямлить трясущимся голосом: м-многоуважаемый Дед Максим, не могли бы вы п-присоединиться к нам... -ОТСОСИ, ПОТОМ ПРОСИ!!!
А вот это годный обряд, не зря ставил мод всё-таки. Можно вытянуть полезные гены, а можно хуйни на 200% метаболизма, запоров себе поселенца. Короче, ебанутая рулетка для утилизации лишних осколков, мне нравится.
>>51031891 Задаешь конкртеные вопросы, ноль дельных советов. Пишешь итоговый коммент о поделке финализируя ситуацию, сразу же высирается хуета с каким-то рандомным постом про хармони.
Как в Conan exiles отозвать призванного раба обратно в инвентарь? И как крафтить хлеб и кашу? Главное блюда из них есть, а непонятно откуда их брать. Настолько недружелюбный к игроку крафт, хуй чё найдёшь как делается.
>>51032457 > кто играет > Онлайн: 5 Никто кроме самих разработчиков.
Плохая реклама. Ты бы лучше расписал что там интересного есть, какие активности. Зачем мне туда идти вместо того чтобы с друзьями поиграть в свою подборку модов?
Подозреваю что делать там нечего, раз бездари даже рекламу нормально организовать не смогли
>>51032859 >>51032457 Ну ок, предположим я заинтересовался и пытаюсь понять что за говно ты мне впариваешь. Захожу на сайт не вижу информации. Ок, нажимаю кнопку "войти" - она ведёт куда-то в дискорд. Ну и нахуй ты мне ссылку на сайт давал если информация в дискорде? Пиздец даун
Что там в ебине поменяли, если начал новую катку и в первый месяц мне вместе со счётом приходит зарлата 1к непонятно откуда. В гильдии естественно не вступал, даже дальше каджитов никуда пока не ходил, верстаки и ящики на базу собирал. ОКАЗУАЛИЛЕ!
>>50996872 (OP) Сабнотика 2 вышла в ранний доступ. Поплавал в обычном режиме и в креативе поисследовал карту. Ну, вроде прикольно, по сути та же первая часть с новым миром и немного изменёнными механиками. Сам мир какой-то холодный и недружелюбный, в первой части спавнишься на отмелях и там так лампово и душевно. Но в целом очень красиво и масштабно.
Фауна красивая, хорошие анимации, хищники злые. Но мир маленький пока. Выплыл за край карты, наткнулся на хищного левиафана, который через несколько минут залагал и застрял в текстурах, лол. Алсо, охуенно сделаны звуки, я прям обосрался, когда услышал эту скотину.
Заплыл в какой-то круглый глубокий разлом, там абсолютная темнота и какая-то тварь где-то в этой темноте орёт, тоже крипово.
Ну в общем, вроде выглядит душевно, мир проработан, выглядит красиво, куча каких-то пещер, рыбы грызутся, хищники орут. Посмотрим, как оно дальше будет, опять года 3 будут игру допиливать.
>>51035423 Да не, я б не сказал. Наоборот, вода мутная, нихера не видно. Кислотных цветов особо тоже нет.
>>51035431 Не знаю насчёт хайпа, мне просто нравится душевность этой игры. Лампово сидишь под водой, растишь картошку на базе да исследуешь темноту. Белоу Зиро уже кал.
>>51035488 Ну в общем я ещё поплавал в креативе, так-то вроде симпатично, но по геймплею люди жалуются, что максимально простенько и соево всё, аля Белоу Зиро. На выходных занюхну уже в выживании, как оно.
>>51035531 > Соевый GAZOQUE, теперь и под водой! Ой да пиздец. Ну а что ты хотел, современный анриловинчик же.
>>51035561 На странице в стиме про поддержку VR в свойствах нет ничего, так что думаю нативно не поддерживается.
Анон, посоветуй модов на Сатисфактори. Очень нехватает информативности карты(банально здания видеть) и видеть какие здания выключены. Может ещё какие полезные есть.
Алсо, если я поставлю моды, но сейв у меня мультиплеерный, то другим нужно будет отдельно скачать и установить эти же моды или оно автоматом при заходе на сервер скачается и включится?
Как же тыня все таки душнит со своими кд на ритуалы, пиздец. Один хуй ими спамить не выйдет из-за ценников в биоферрит и осколков. Да и в целом одна духота. Гены вытащить, жди, ген вживи, жди кд в 2 года, если поменять захочешь. Бля, 2 игровых года это наверное полтора дня ирл.
>>51037929 Биоферрита можно столько иметь, что знать не будешь куда его девать. Гены да, но с другой стороны это дает тебе вариативность. А не геймплей по одним и тем же рельсам по созданию уберменьша.
>>51038426 Пишут люди, что надо драйвера обновить, под сабнотику выкатывали свежие. Если у тебя уже они - ну, объяснение только одно тогда - очередной анриловинчик ебал в рот оптимизацию.
Как-то в римке можно животных на самовыпас и самопрокорм сделать? Вот прибились курицы, я сделал загон, а я могу засяеть всё поле рисом/сеном, чтобы куры сами всё это жрали, а не пешки бегали кормить?
>>51039030 Да, можешь. Если загон достаточно большой, то можно даже не засеевать - само вырастет. Для корма мелких животных выгодно делать детское питание, так как оно очень выгодно по питательности и идет мелкими кусочками, а не одним блюдом по 0.9 (из-за чего часть питательности теряется, так как курицы не вмещают 0.9 питательности в себя).
>>51039038 Потому что до определенного процента роста (35% что ли) животные не будут есть растения. >>51039048 А это классика. Одна из причин по которой я не развожу животных. Если прямо необходимо - грибы под крышей, но не пускаешь животных их жрать, а собираешь и готовишь из них детское питание. Грибы вообще имба, так как на хую вертели всю погоду, солнечные вспышки, эми-генераторы и вообще всю игру. А при существенном избытке грибов из них можно готовить шикарные блюда, которые ещё и настроение повышают.
>>51039038 >засеял сенотраву Невыгодная хуйня. Многократно тестил и вывод однозначный: нужно делать отдельное поле под сенокос пешками, и уже с него кормить животных, а место для выгула просто оставить на самовыпас, никак не засеивая. Обгрызание травы животными даёт меньше корма, чем если вырастить траву полностью и скосить, а уже потом кормить.
>>51039038 Поставь коробку для яиц и пусть там несутся. Иначе яйки на земле протухнут до того как вылупятся. Если этот загон увеличить в несколько раз, то можно ничего не сеять, там обычная трава обеспечит прокорм. Сено нужно только на зиму заготавливать, когда снег и ничего не растёт.
>>51039340 В догонку: Я когда в древней альфе упарывался по животноводству (когда его только добавили), то медведы самая имба. Кормить их надо только совсем зимой, когда все звери с карты свалили. А так отправлял на самовыгул, мишка кусь оленя себе на обед и остаток тушы на базу притаскивает. За молодняком следить тоже не надо, ведь новорожденный мишутка мимоволка перекусывает. И в бою медвед очередь из минигана ебалом танкует. медвежья кавалерия.жпг
>>51039291 У меня штук 10 бумалов, 4 коня и 3 муффало. Чем их лучше кормить? Сено они сжирают за считанные дни. Обычно, я им закидываю кукурузу в голодные зимние месяцы. Комбикорм лучше? Кто-то здесь еще говорил про детское питание.
>>51039038 Единственное правильное животноводство - это выгул на глобальной карте в местах с бесконечным летом. Нужно будет только делать лагерь раз в несколько дней, чтобы подоить своих ленивцев и подстричь носорогов. А куры очень быстро сожрут не только твою траву но и тпс.
>>51039808 Я всех акромя курей(их сеном) комбикормом кормил. Кури просто пизданутые по себестоимости будут, если их чем-то кроме травы кормить, а всё из-за козявочного желудка, который может на изях всосать комбикорм по себестоимости на порядок большей питательности.
>>51040081 Я бы иначе поставил вопрос: почему вообще нельзя ручками настраивать рейды в ванили? А ведь есть 100500 разных модов, которые именно это и делают разными путями.
>>51040081 Если миниган потерял хп - значит ты его уронил в бою. А, раз уронил - з6ачит рейды очень сильные. Если же миниган вымачивается специально, вместо того, чтобы переставить сложность, то значит роняли тебя. Элементарно.
>>51041091 Мне нравится когда я модами могу даже точное количество указать, а не вот это вот тыняфсё. Вообще не понимаю разрабов, в том контексте что 99.99999 из них не хотят делать вариативные настройки сложности, максимум делают как Тыня. У тебя же всё равно всё это настраивается, только внутри игры, ну что тебе мешает это вывести в меню, чтобы игрок сам решал как у него будет, ты ебанутый, тебе именно хочется чтобы играли как ты решил(неправильно)? А ведь находятся ещё всякие бляди что ручные сохранки отключают, только при выходе, или ещё какую залупу придумывают, которая мешает получать удовольствие от игры.
>>51040462 Тут не в вымачивании дело, а в дебильной механике наказыаания игрока за качественные предметы. Вот взял ты идеологию человеческого превосходства, выдрочил псайкером мастер крафтеру творческий подъем, предварительно вкачав крафт ему на 20, чтобы выдрочить гарантированную легу. А игра за весь этот дроч накажет тебя дополнительными 3-4 амбалами в следующем рейде, или просто дозакупит рейдеру думсдей на появившиеся дополнительные рейд поинты.
Бля, ебучий мини-босс даже не шьется 7.62, злой сучара. Это че, .50 BMG таскать на случай его гарантированного убийства издалека? Simple Sidearms конечно имба. Но без него не сделаешь нормальный пресет стрелка-гранатометчика, которых у меня несколько. Да и гранаты в оригинале очень костыльные и околобесполезные, а с этим же модом они очень даже полезны и нужны. Сейчас обнаружил мод Dual Weilding, там оказывается можно комбинировать мили+одноручное стрелковое с штрафами к обоям, можно будет отыгрывать пикрил
>>51039808 >Чем их лучше кормить? Летом ромашками, зимой сеном. Бумалопы не нужны, топливо и так из жучиной/рейдерской плоти делается, или покупается у балк трейдеров. А 3-4 коня и пара мафало вполне прокормятся полгода с поля 10х20.
>>51041807 >Это че, .50 BMG таскать на случай его гарантированного убийства издалека? Попробуй нормальные патроны использовать для начала. AP или сразу саботы.
>Но без него не сделаешь нормальный пресет стрелка-гранатометчика Pocket Sand есть. Минимум функционала, минимум скриптовой нагрузки, та же суть. Ещё и интерфейс околованильный, в отличие от васянского вырвиглаза.
>>51041807 А дробовики нахуя? У дробовика самая фишка именно останавливающий эффект, даже гусеницу плющит от такого. Несколько человек с автодробовиками(чтоб было минимум простоя) просто заспамят любого врага до состояния нестояния, там все обои отклеятся.
Решил наконец-то получить лучшую концовку римача. Геймплей 12 вымоченных миниганов из 10. Именно то что ожидаешь после прочтения книги, тыня - божественный геймдизайнер.
>>51042240 Я не ожидал эту хуйню там встретить, так что брал тех кто наиболее психически стабилен + у кого бионические желудки на минус голод стоят. Сделаю пару энергетических дробовиков, мне понравился их рейндж и возможность неполной зарядки для стрельбы. На первом этаже еще встретил КИЛЛУ, но я его даже не заметил, телепортнул псайкером на милишника и тот отрезал ему ноги.
>>51042045 Я чет поверил в название бронебойно-фугасные. Саботы в кармане лежали кста. Да и 5.56 видимо не такой серьезный калибр для этого урода. Но я кекнул что ему руки оторвало фугасами. Что он будет делать, кусаться?
>PocketSand >No pawn remembering what gear it had equipped and getting stuck on a equip-unequip loop when it tries to store its active weapon on a locker then dying of hunger.
Ох бля, почему этот мод мне раньше не попадался. Опробую, спасибо.
>>51042319 Смотри, у тебя почти сразу доступен квест - доведи богатство поселения до 350к и тогда тебе дадут кусок карты, пооселение заберут, но оставят тебе 5 твоих пешек на выбор.
Доводишь богатство до 350к, тебе говорят - нихуя, заключи союз с <фракция нейм> Заключаешь, тыкаешь выполнить квест.
Квест выполняется, тебя перекидывают на глобальную карту, дают выбрать 5 поселенцев, немного вещей и животных.
Высаживаешься и внезапно всё совсем не так как было изначально. Теперь тебе не просто надо заключить союз с фракцией и довести богатство до 350к, а ещё и изучить строение в центре карты, вложив 2к очков исследования в него.
Делаешь, снова основываешь новое поселение и теперь видишь охуенное геймплейное изменение, очень хорошо разбавляющее рутинный процесс. Теперь на изучение строение в центре карты надо потратить не 2к, а 3200 очков исследований.
Снова доводишь богатство до 350к, заключаешь союз. И теперь тебе открывают на карте локацию откуда ожиается что живым ты не вернёшься. Поселение не отбирают и тебя не перевозят. Так что собираешь караван и пиздуешь пешком.
Входишь в локацию. Убиваешь трёх сентипед и драгуна и тыкаешь пкм на сооружение в центре карты. Получаешь геймовер и титры
Я, конечно, ожидал что будет говно. Но ожидал хотя бы последний файт напряжённый. А там врагом меньше чем при обычном нападении на поселение с 300к богатства, так они ещё и спят изначально и рассредоточены
>>51042317 >5.56 видимо не такой серьезный калибр Угу, в отличие от реальной ИРЛ жизни пиздесят шестой в СЕ обладает одновременно и меньшей бронебойностью, и меньшей убойной силой. Так что 9мм пукалки годятся только зайчиков пугать, 5.56 кое-как работает против батиной косухи и противоосколочной брони, а 7.62 начинает немного пробивать стандартные бронежилеты.
> почему этот мод мне раньше не попадался Потому что ты его не искал? Я так в своё время увидел тот же Симпл Димпл, увидел количество бесполезных наворотов на него и прошёл мимо, а странице на 25 наткнулся на Песочек. Примерно та же ситуация было с RBSE вместо EPOE, и с КОМБАТ РАСШИРИЛСЯ вместо прочих перелопачиваний боёвки. Хотя СЕ это отдельная тема.
>>51042430 В СЕ нет ненужных механик, нет бесполезных наворотов. Он меняет именно то, что плохо работает в ванили - дальнобойность и точность оружия, бесконечный магазин без необходимости перезарядки и бесконечные гранаты, уязвимых даже для перочинного ножика роботов и при этом без задней мысли собирающих очередь из пулемёта голых дикарей, одноклеточную милишность, полное отсуствие влияния носимой экипировки на пешку, недостаточную летальность оружия и при этом моментальную смерть от удара по мизинцу просто потому что, вымачивание миниганов в болоте и прочие косяки. Убери буквально любой элемент и всё разваливается. СЕ это абсолютно гениальный мод, продукт любви и большого таланта. Для Рисворлда подобных ему оверхоулов наберётся дай боже десяток, в то время как для других игр может не найтись ни одного вообще.
> бесконечный магазин нет перезарядки В римаче и так дохуя рутины, перезарядки, аммуниция добавят духоты и снизят драгоценную оптимизацию > дальность Эмка, миниганы, мосинка стреляют литературно на пол карты куда ещё больше > точность Ну тебя посади в среду римворлда ты наверное будешь без навыков стрельбы всегда попадать, нет. > уязвимые роботы А че неуязвимыми должны быть? > одноклеточная милишность Это милишность, как ещё. > жирные дикари Баланс, тебе самому было бы скучно играть в изи моде где все ваншотные. > отсутствие влияние экипировки на пешку Вакуум резист, замедление, резист к токсику. > ваншот от удара мизинцем Литерали мем с реддита "стрела из лука убивает через катафрактар". Это мем и в игре не бывает, может убить если пешка уже была задамажена сильно.
>>51042461 >Он меняет именно то, что плохо работает в ванили Менял бы по кусочку, можно было бы выбрать нужнее. Но авторы не умеют в разработку, поэтому полбочки говна и полбочки мёда идут в одном моде без возможностей отключить часть.
>Убери буквально любой элемент и всё разваливается Да, всё так, разработчики бездарные, поэтому не могут отвязать разные куски функционала друг от друга не развалив всё.
> для других игр может не найтись ни одного Хорошо что этот рак дальше римача не пошёл.
> дальнобойность В чём проявляется плохая работа? Есть параметр дальности. Дальше параметра дальности не стреляет, ближе стреляет. Что тут плохо?
> точность Аналогичный вопрос. Есть формула расчёта вероятности попадания, результат виден игроку. Шанс попадания соответствует тому что видит игрок. Причём действительно соответствует а не как в x-com
> бесконечный магазин без необходимости перезарядки Хорошо же работает. Или тут что-то сломано и мы не знаем?
> бесконечные гранаты Тот же вопрос
>уязвимых даже для перочинного ножика роботов и при этом без задней мысли собирающих очередь из пулемёта голых дикарей Так а что тут плохо работает? Да, своеобразная боевая система, заточенная на то чтобы милишники имели шанс отпиздить стрелков. Но работает она хорошо.
>полное отсуствие влияния носимой экипировки на пешку Ты в римач играл вообще? Экипировка влияет на статы пешки.
>недостаточную летальность оружия Оружие в римаче пиздец какое летальное и ваншотящее при удачном броске кубов.
> при этом моментальную смерть от удара по мизинцу И ты сам это знаешь, сам себе противоречишь, но тебя это не волнует.
> вымачивание миниганов в болоте Это вообще с боёвкой не связано, а связано с экономической составляющей игры. СЕ-дебилы даже экономику не смогли отделить от боёвки?
> прочие косяки Так какие косяки? Пока что ты не назвал ни одного косяка а перечислил штатно работаюшие игровые особенности. Ведь мог бы например рассказать про ошибки при поиске пути пешками или тупящий в бою ИИ или что угодно другое что явно работает не так как задумано. Но ты решил что бесконечные патроны - это плохо.
Кстати, бесконечные патроны в СЕ можно включить галочкой в настройках. И ничего не разваливается. На это способностей разрабов хватило. Где твой бог теперь, уёбище?
> продукт любви как династия габсбургов > большого таланта. Особенный продукт для особенных игроков от особенно талантливого разработчика
>>51042511 >Менял бы по кусочку, можно было бы выбрать нужнее. Но авторы не умеют в разработку, поэтому полбочки говна и полбочки мёда идут в одном моде без возможностей отключить часть. Вот это база, модульность это охуенно, не у всех такое виденье как лично у васяна
>>51042552 Ванильная стрелковка по ощущениям стреляет горохом, СЕ это дело поправляет. Топ милишник все еще обоссыт топ стрелка за счет брони, щитов и джетпаков. Пока снупир дважды стрельнет мимо из-за деревьев/препятствий, милишник просто подбежит и отрежет ему голову. Если в чистом поле то есть джетпаки и щиты Дроч с патронами реально дроч, но спасибо другим васянам которые это дело правят в лучшую сторону.
>>51042627 > по ощущениям стреляет горохом Так претензия в том что что-то "плохо работает" или в том что твоё видение баланса боёвки не совпадает с ванильными римачом?
>снупир дважды стрельнет мимо Если у тебя снайпер без прикрытия воюет против милишника - ты что-то делаешь не так
>Дроч с патронами реально дроч, но спасибо другим васянам Ты даже не читал на что отвечаешь? Патроны как раз отключаются штатной настройкой СЕ
>>51042645 У меня нет претензий к ваниле, я лишь высказал свое охуенно важное мнение. Я другой онон если че.
>Патроны как раз отключаются штатной настройкой СЕ
Меня лично не устраивало, что не могу использовать разнообразие БК при отключении патронов. Но другой васян сделал мод, что личный БК пешек все еще бесконечен, но нужно иметь патроны в кармане и их можно менять + БК техники из VVE и стационарного оружия расходуется и больше нельзя понаставить тысячи копеечных тяжелых пулеметов-гранатометов и безвозмездно ими лупить все живое.
>>51042350 Ты ожидал проиграть, но проиграли тебя, пздц конечно тыня такой тыня. Спасибо что ты за нас всех прошёл такой путь говна, нам теперь по нему не нужно ходить.
>>51035406 >Заплыл в какой-то круглый глубокий разлом, там абсолютная темнота и какая-то тварь где-то в этой темноте орёт, тоже крипово. Заплыви туда ещё раз, метров так на 1000 в глубь. Я на 700 метрах чот очканул и резко всплыл: без мотылька стрёмно, а ниже 450 мотылёк пока не может.
>>51043007 Тогда я тебе ещё скажу, что если про постройке стены жать Q-E, то ты будешь менять форму стены, так что строить можно не только прямую, но и квадрат или круг.
Че блять у разрабов Statisfactory с цифрами не пойму нахуй. Какие в пизду 100 МВт для ранца для парения? Вот Ту - 114 54 метровый самолет массой 180 тонн. Мощность 4 моторов 60 000 л.с. это 50 МВт. Не оправдывайте балансом. В песочницах нет баланса. Песочницам не нужен баланс.
>>51044167 Так чтобы сразу было видно что сайфай вся хуйня, наноботы тудь их, энергия из подпространства, которая позволяет запекать фабрики из обычного булыжника.
>>51044882 Любая песочница претендует на реализм, если явно не указанно обратное. Даже если это сай-фай, некоторые элементы все равно имеют явные отсылки к реальным технологиям и ранец с пропеллером это одно из них не о механике зачарования в идет же речь. И если реализм не соблюдается, это вызывает диссонанс. Да хули там песочницы, представь что в рпг-экшоне лук пробивает 20 см стали, а автоаркаде самосвал едет быстрее феррари. Тебе норм такое будет? >>51044871 Кек
>>51045285 >Любая песочница претендует на реализм, если явно не указанно обратное
Ничто ни на что не претендует, если явно это не указано. Ну разве что ты претендуешь на аутизм, раз явно обратное не указал.
> представь что в рпг-экшоне лук пробивает 20 см стали Зачастую в рпг-экшоне зачастую можно бить палкой по мизинцу дракона/великана и забить его насмерть.
> автоаркаде самосвал едет быстрее феррари В автоаркады ты тоже не особо играл как и в рпг-экшоны
Знаю что тут есть знающие Подскажите Играю в стельку за дикое сознание за теллонов Им в компанию создано гос-во тоже дикое сознание, но оно не появляется почему-то хотя выставлено обязательное появление. Мне нужно второе дикое сознание чтобы продавать ему биомассу в лэйте.
>>51046754 Всё жду когда в игре можно будет нормально строить второй этаж и копать подвал, чтоб замутить себе башни аки спекгвел. Прикол младенца вообще не понял
>>51046754 Чё за младенцы? Я просто ща пропускаю обновления, тк с одним из них у меня игра стала глючить при выходе на побережья, ждал когда поправят, неохота сейв запороть с концами.
>>51047730 Неа, я не фанат прагматы, ты перепутал. Мир в ад катится, а ты шутки шутишь. Страшно, анон?Посмотри фильм "12",михалкова. Россия без рофлов последняя страна на свете, не отдавшая себя в руки ада. Так шо прорвемся, не ссы. И фильм посмотри, очень русский фильм.
>>51046754 Купальники новые добавили. В городах приключенцы могут разориться, войти в энрейдж-мод и перебить пару десятков мимокроков. Как безумный миллионер которого раньше добавили, но у того бабла полны карманы. А тут просто только пришёл в город и видишь замес. Но купальники мне больше понравились.
>>51047659 Игровые механики уровня самых шизоиздных аниме. И это без модов.
>>51046955 Недавно добавили расу слайма-римуру. Начинает он как слизень-турист, но есть абилка ПОЖИРАНИЯ отсасывания, через которую можно получить все уникальные фиты других рас и классов, включая апостолов. Считается самым минмаксерским.
>>51050329 Так там лимиты отсоса, из-за чего получится что ты будешь всю игру сосать, чтобы получить тот билд который ты у любой другой расы получишь со старта. Я бы ещё понял еслиб лимита не было, чтобы реально стать Римуру(у того лимитов не было!1), но вот так - это какой-то гейдизайн.
>>51050583 >лимиты В популярных исекаях и американских боевиках 90-х гг именно что первую половину сасай. тут простому джону штат канзас проще себя с ним ассоциировать Затем превозмогает и сам всех ногибает. Если бы сразу начал имбой, он мажор на папкиной тачиле такое пейзанам смотреть и играть не интересно.
>у любой другой расы получишь со старта Назови хоть один расовый фит, который слайм не сможет отсосать. Помимо очевидной скорости фея и перфектного доджа, ведь это не фиты. У первоуровнего уличного перформера можно взять хитрость вора (+15 удачи) и быстрое обучение (+20% прогресс фитпоинтов) и стакать их. У сюжетной разноглазки или мимоимпа 10-лвл отсосать магическую стрелу с бесконечным стаком (и на базе стрелять себе в ногу). Добавь отсос у дракона на древнюю рассу, что игнорирует один уровень резиста. Потом фермерские ноги для крафта. Хвостики лисодевонек (на вики пишут что отсосать нельзя, но через банки алхимии они будут кидать эти гены. Потребует фитпоинтов, но на такое не жалко.). Про стаки манабоди уже говорил? С бесконечными спеллами манавазектостамия стойка становится бесплатной. Читал что по мете нужен ген с ангела что гравитацию накладывает при ударе. Но по мне достаточны клешни краба или папочки, у которых и гравитация и иногда (почти всегда если рук больше одной и дуалы с атата абилкой). Можно продолжать, но ну нахуй. В эндгейме слайм как и на старте хуже всех.
>>51046754 У меня после какого то патча, все мобы стали просто непробиваемыми, моя пешка раньше шотающая их с одной ледяной плюхи даже не двигает им хп. Только новая игра или есть выходы какие то?
>>51050706 Моды проверь. У меня из модов только те что на гг да на рецепты влияют, полёт нормальный. Ребаланса боевки нет. Если один из модов сломался, то в камментах сразу об этом напишут.
>>51050687 >стакать их Хуякать, там же лимиты. Или я чёто неправильно понял и на стаки однотипного говна лимиты не распространяются? >слайм имба >В эндгейме слайм как и на старте хуже всех. Ты наркоман или у тебя раздвоение личности, ты зочем нахваливал отсос слайма, чтобы потом такое написать?
>>51050752 > Только русик Итт у другого анона была подобная проблема на Дайсон, там моды умудрились нагадить в C:\ProgramData, после чего обнова с гобеновского стима не работала и срала красными ошибками. На всякий случай найди тамам где Элин и удоли. С дивана могу только ванговать поможет или нет. Ведь где сейвы прямо в игре показывают, их схорони в другое место.
>>51050850 Я скачал самую свежую версию, загрузил сейв чуть постарше, помогло. Старые мобы так и остались неуязвимыми, а новореснувшиеся умирают. В общем проблема решена, хотя и хз в чем причина.
>>51050976 >Старые мобы так и остались неуязвимыми, а новореснувшиеся умирают С дивана авторитето могу сказать, что у старых мобов все статы включая резисты записанны в файле сейва. А у новых генерируются согласно всем новым модам если есть. Но если помогло, то ладушки.
>>51051244 Проблема подобных прог что они просто убирают процессы из памяти, а в условиях говнокодинга это значит что вполне могут запороться сохранки или перестанет в игре что-то работать, опять же то что ты что-то выгрузил не значит что игра не станет этого загружать снова в следующую секунду, что приведёт просто к анальному карнавалу.
>>51050932 Проигрываю с разрабов игорей под моды майнкрафта притом что эти игори всегда сосут у оригинальных модов. Реально стим засран недокубачами каждый из которых пародирует какои то мод от майнкрафта и делает это очень хуево. Прикидаю как обосруться эти недокубачи если оригинал когда ни будь выйдет в стиме.
>>51050932 Душная залупа, в этот кал только с пони модом можно играть. Сосёт с приглотом у оригинального майнкрафта практически во всём, кроме механник выживания, хотя, ковыряние глины даже выживанием назвать сложно. С момента отпочковывания от террафирмы нихуя не изменилось, терра пойдёт как мод, но как отдельная игра весьма слаба и падает лицом в кал. Я даже не понмаю нахуя они отсоеденились если тему мода решили особо не развивать.
Если тебе нравится, то флаг тебе в руки, но я че то хз, сколько не пытался вкатиться так и не понял че в игре делать кроме как лепить куличи из глины.
>>51051611 а я кроме винтажки других не знаю и где винтажка сосет у мода? майнкрафт то да, но глупо сравнивать игру которая выходет уже кучу лет, причем последние года под майкрософт с их финансированием, с практически инди проектом, который еще в начале разработки
Что то у меня появляются сомнения по адекватности x100 стоимости уже. Впрочем главное пережить первую фазу и дальше можно будет забыть о рубке деревьев. А то не выйдет просто сделать гига фабрику без необходимости срубать пол континента и постоянно
>>51052428 Забей на недокубачи. Ставь майнкрафт и окунайся в мир модов. Я тоже пытался найти во всяких Винтаж стори, Эвервинде, Лэй оф зе Лэнд - что то уровня модов на майнкрафт но как оказалось там нет ничего даже близкого по качеству с уже готовым. Все недокубачи сосут и просто не заслуживают того чтоб тратить на них время. Игры что не могут превзойти предшественника не нужны. Играть в хуевую пародию когда оригинал превосходит пародию во всем всегда глупо. Пародия должна превосходить оригинал, в этом весь смысл.
Сейчас вот вышла вторая сабнавтика, она во всем хуже самой первой части. Вот и нахуй ее было вообще делать? Вначале обосрались с Белов Зиро, теперь обосрались со второй частью.
Опять же взять Кербал спейс программ, вторая часть даже близко не подобралась по качеству к первой.
Сколько было последователей JA2 не пересчитать, но все они были хуже оригинала. Ни один подражатель не смог просто взять готовое и сделать хоть чуть чуть лучше оригинала.
На моей памяти только Эпики смогли грамотно скопировать ПУБГ в своем фортнайте и сделать последователя значительно пизже оригинала.
Сколько выходило всяких подражателей факторио, но все они были хуже оригинала. Сколько было подражателей некоторых модов на римку типо спайсхевена но все они сосали у оригинала. Итак без конца. Не можешь сделать лучше предшественника - не берись.
>>51052588 Есть Элин, Элин+ и Элона Так вот Элин и Элону делал один чел, а вот Элин+ делало комюнити. И только сейчас Элона стала подбираться по контенту к Элин+.
>>51052525 ИГРА ВЫСТРЕЛИЛА @ 2 ЧАСТЬ ДЕЛАЮТ МЕНЕДЖЕРЫ, ЧТОБЫ ПРИСОСАТЬСЯ К ПОТОКАМ БАБЛА НА ХАЙПЕ @ ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ 2 ЧАСТЬ ХУЖЕ ПЕРВОЙ ибалы имаджине этих удивляторов?
>>51053057 Так исключения это когда команда создателей получила бабло, которого не было для 1й части, и даванула музой 2й раз. Такое бывает не часто, тк всякое говно наносит на злачную идею в надежде попила.
>>51053606 Да дохуя правил, самое главное из них: вечно нету денюг. Второе по популярности: нет сырья и кадров. Типичный пример 1 правила это Молиньё (Populous, Theme Hospital, Black & White, Fable). Его постоянно ебала нехватка денег на его прожекты. Типичный пример 2го - Крыс Робертс с его ЗвездаГражданин, в которую вхуярили просто ебейшее количество бабла, но игры так и нет. А есть промежуточный вариант, компания которую шатает от одной крайности в другую - Maxis(Симс, Симссити, Споре): то денег нет нихуя и выстреливают дохуя, то денег дохуя, но управляют ими долбоёбы, и выстреливают нихуя.
Вообще грань необычайно тонка. Ящитаю что основная проблема всех игорей это то что большие бюджеты идут только с дегенератами-манагерами об руку, которые в игры не играют, но хотят освоить бюджеты или даже нарубить бабла(опять же не понимая как делать игры, тк сами не играют), а вот ребята что шарят что они хотят получить - денег вечно не имеют или имеют их недостаточно, и никто им такое не даст. И казалось бы очевидный выход это краудфандинг для тру разрабов, но его мгновенно засрали мошенники и всё протухло. Так и живём, перебиваясь случайными винами, созданными вопреки.
>>51054270 >И казалось бы очевидный выход это краудфандинг для тру разрабов, но его мгновенно засрали мошенники и всё протухло. Лох не мамонт, на всех хватит. Ноа на кикстартере собирал бабло на создание Элин. Но он известным был. Из ноунеймов авторы арпг Last Epoch тоже недавно так собирали и выпустили годноту.
>>51053057 >Фаллаут-2 Ф2 во всём проигрывает первой части, кроме количества контента и интерфейса. Это буквально самый худший Фолаут в серии, ниже только 76 может находиться. Да и по поподу Терминатора заявление весьма спорное. Двушка более кинематографичная, мемная и эпичная, зато однуха взрослее, мрачнее и интереснее. Большинство просто начало своё знакомство со второй части, и утиный синдром тут налицо.
>>51055388 Лучше чем ПОЕ2 Серьезно по крайней мере там прикольно собирать билды что работают именно так как ты себе представлял, пока в ПОЕ2 полтора рабочего билда на всю игру. Либо собирайся в мете либо соси пинус и страдай. Ласт Эпоч тупо доставляет фан без душнины.
Превратил плоскушенную импид-жену в вомперку, что отключило все негативные гены кроме Пессимизма, ну и холод неоче любит, при этом сохранился плевок огнем, но от него она будет сама в панике убегать, и потеряла сопротивление огню. Зато теперь иммунитет абсолютный, исцеляется быстро, в ближнем бою наваливает, еще и метаболизм +2 стал с 80% голода.
>>51061389 - ИИ-ядро-пилот, что за хуйня, почему мы на орбите какого-то очко-мира где глиттер-ворлд куда мы летели наху? - С пробуждением, колонист. Мы прилетели на ближайший глиттер-ворлд, как вы и просили, рад был помочь в вашем путешествии. - Какой бля глиттер-хуиттер?? Там внизу племена голожепые с копьями бегают, тентакли захватывают пиратские базы, каннибалы доедают деда-доеда, сука, свои архотек-глаза разуй мудак. - Ой, вы абсолютно правы, кажется произошла ошибка и мы прибыли на дикий окраинный мир, сейчас я это исправлю, курс на ближайший астероид, включаю 100% мощности двигателей Джонсона-Танаки.
>>51059844 >в ближнем бою наваливает Уверен? Проверь показатель урона. Насколько я знаю, положительный ген всегда подавляется отрицательным. При прочих равных, если положительный ген не архо-залупа. По крайней мере, мили +150% должен подавляться сломанным мечом x50%. А вообще, этот гибрид выглядит говном, какое ещё поискать. Стоило бы завести его в сарай с соломенным полом, замуровать стену и нажать тот самый плевок.
>>51061781 При любой установке новых ксеногенов (шестиугольные синие) они переписывают гермогены (скругленные серые) такого же типа у каких-нибудь Импидов или Неандертальцев, не важно вживлением генов как у Сангофагов или введением гено-сыворотки которую собрал сам, они ВСЕГДА будут в приоритете. Если же вживлять новые ксеногены в пешку с ксеногенами, типа Гусаров или Хаймейтов - то ВСЕ изначальные ксеногены просто пропадут, будут только те, что установил ты, т.к. такие пешки фактически аугментированные бейслайнеры, и ты просто меняешь их аугментацию. Т.е. в условного Хаймейта, не способного к насилию, можно вживить ген на цвет волос, и у него пропадут все хаймейтовские гены, и он сможет сражаться (если его предыстории детства/взрослого не блокирует это, у них высший приоритет).
>>51061781 > положительный ген всегда подавляется отрицательным Не. Есть взаимоисключающие группы генов, например хорошая стрельба, отличная стрельба, плохая стрельба и ужасная стрельба. Ксеноген из этой категории всегда перепишет родной. А что из них считать положительным это другой вопрос. Ген на пессимизм может на старте доставить проблем полтора раза, но дальше перебивается шикарным хрючевом, спальней, сральней, столовой и игровой. При этом снижает метаболизм, так что считаю положительным.
>>51061781 Вот для сравнения дефолтный урон Пласталевого меча (Хорошего качества) у импид-жены-вомперки и у гуссара, который лучший после нее милишник в колонии, но без гена на увеличенный рукопашный урон.
>>51061905 Ты будто гуссарские гены раньше не видел. У гуссаров нет Сильного рукопашного урона (два зеленых скрещенных меча), потому и урон в полтора раза меньше. А вот про ПЕНЕТРАЦИЮ и сам не знал, что на нее тоже влияет.
>>51061945 Так падажы я сейчас немного протрезвел и получается с другим аноном срался, который утрерждал, что отрицательный ген подавляет. А так 19.63/13.08=1.5. Прям как в описании гена.
>>51062027 Я анон, который писал про КСЕНО и ГЕРМО гены, ксено подавляет гермо, не важно какой из них положительный или отрицательный. Импид-жена с генами сангофага будет без гермогена на слабый милишный урон, т.к. его подавил ксеноген на сильлный милишный урон.
Наиграл в пиратку Elin 150 часов с прошлой осени. Обновления не пробовал... Толком ничего ещё не исследовал даже на той старой версии. Стоит ли приобрести лицензию сейчас, или подождать?..
Хочется поддержать разраба, но не хочется резко перескакивать столько обновлений. Наверняка мне придётся начинать игру с самого начала, так ведь?..
Лицензии надо покупать конечно, как без неё флексить всеми выполнененными ачивками? Тратишь время в никуда, ты типа и играешь, но результаты твоего геймплея уходят в никуда.
>>51062400 >придётся начинать игру с самого начала Нет, просто появятся новые предметы и мобики, игра хорошо переживает обновления иначе бы все выли что сломалось потому что в неё играют по долгу.
>>51062400 у меня партия начата с год+ назад, до сих пор всё обновляется. Правда иногда происходит задвоение нпс уникальных, если ты их нанял, а локу найма поменяли, но это ерунда.
>>51063669 В чём проблема загрузить сохранение? Я в такой ситуации или загружаю сохранение, или бросаю несправедливо сложную игру и ищу нормальную. Рандомная смерть "просто потому что" - это даже "сложностью" трудно назвать, просто мазохизм.
>>51064226 В этой игре нет главного или сюжетного героя, который сделает тебе проклятый мир. Все события, события не обязательно должны идти лишь в твою пользу. Ни одна хорошая история не начинается с фруктового кефира.
>>50996872 (OP) Субнаутика 2 считается за песочницу? Просто не нашёл в инете гайда, как не попасться левиафанам за границей карты, я там свой головастик оставил и не могу забрать теперь. Или про него забыть можно?
Как же хочется чтобы побыстрее вышло водное дополнение на окси. Там дубли плавать научились (да, даже в лаве и раскаленых металлах), и задерживать дыхание на в 2 раза дольшее время (200 единиц против 100 без навыка), перестали сразу дохнуть от удушения, можно делать дублям аквакостюмы защищающие от мокрых ног и промокания (или резиновые сапоги защищающие только от мокрых ког), добавили новый конец игры в виде вербовки супер дубля, который может задерживать дыхание на целый цикл (600 единиц) и невосприимчив к промоканию и мокрым ногам. И еще добавили тонну новых животных и растений.
>>50996872 (OP) Сап, местные. Не играл в Кенши лет эдак 5 - появился ли какой-нибудь мод на "оживление" игры? Что бы без участия игрока что-нибудь на карте происходило, или хотя бы более хаотичный спавн и маршруты у отрядов нпс были. В свое время игра понравилась, но очень печалила статичность.
>>51076717 >Romestead Молодец Теперь расскажи почему это гем Пока что видно очередное не имеющее отношения к песочницам пиксельное говно ещё и не вышедшее в релиз
>>51076979 Лол, а я ебу чтоль? Я вообще мимо шел, прост увидел аноны какую-то хуйню найти не могут, которая оказывается гуглится на раз 1 раз вроде в предложке Стима видел эту хуйню, но чет не запомнилось ничем, видимо очередная дрочильня без души и идей
>>51079959 Проиграл. Ну бля, ну а что с ним делать? Топливо мне не нужно, а проебать аппарат - жалко, он уникальный всё-таки. При проектировании я думал что он будет страть топливом вовне, через стену, но, походу, это так не работает.
Анончики, хочу вкатится в Rimworld. Будет моя вторая попытка. Подскажите какие моды стоит накатить? Забыл, где они качаются? На нексусе? Люблю гринд, аниме лоли пешки, и долгие партии.
>>51082660 Почему трут? Я же просто скины на пешек хочу... ванильные мне не нравятся как выглядят. Точно видел недавно на ютубчике видосик по римке где человек играл за милую лоли-лисичку.
>>51083147 >хз как мододелы смогли их такими стрёмными сделать Азиатские насекомые же вместо людей. У них очень специфичное представление о том, как должен выглядеть человек - что вживую, что нарисованный.
>>51084673 Только вчера думол об этой особенности: что заставляет восточноазиатов так изгаляться с глазами, и ладно там мультики, те были спизжены с продукции Диснея(у мики вообще были глаза на выкате), но ведь теж корейцы и японцы постоянно делают пластику по отрезанию века, чтобы глаза были шире. Этож какую массовую ненависть к собственному телу нужно иметь чтоб такие стандарта "красоты" выдумать. Чёт я не заметил чтоб теж буряты или якуты так делали, у наших с психикой всё норм, а на тех же корейцев бомбы не сбрасывали, а всё равно глаза режут. Непонятно.
>>51085170 Сидит такой Иван Говнов/Тарас Пыпорашко/Глеб Гоман в проперженных труханах с засаленными волосами в разваливающейся хрущевке, и, почесывая пузико, с умным видом рассуждает о менталитете стран, где он никогда не был и не будет, ну что за потешная зверюшка.
>>51085261 >ЗА ТРУСОНЮХОВ, УИИИ!1 Ты отрицаешь факт что корейцы и японцы ебашат себе веко скальпелем, тк считают что так они будут красивше? Это объективная шиза, массовое помешательство.
>>51085261 > о менталитете стран, где он никогда не был и не будет Это классическое "сперва добейся"? А если буду рассуждать о менталитете какого-нибудь чуркистана или сомали, где от обезьян недалеко ушли и куда я без проблем могу съездить, тогда можно?
>>51085170 >что заставляет восточноазиатов так изгаляться с глазами Они сидели окуклившись в своём мирке а потом приплыли белые люди и указали им на их место. И с тех пор они очень долго были под пяткой белых людей (некоторые и до сих пор). Естественно в таких условиях очень хочется походить на белых господ.
>>51085679 Два чаю, в каком-то смысле проглядывается классический карго-культ "если буду выглядеть, как белый человек, то получу доступ к такому же уровню технологий, искусства и абстрактного мышления, и даже буду принят в цивилизованное общество", при этом полностью игнорируя социоэкономическую и культурную подоплёку. Паджиты примерно такие же, с той лишь разницей, что у них изначально была прослойка достаточно белых людей на вершине пирамиды.
>>51086059 А мы типо не такие? Американ бой, уеду с тобой. Нам просто повезло что не пиздоглазые, так бы тоже резались, лишь бы на жоподного барина быть похожими. Хотя... буряты и якуты вон ничего не резали, так что всё равно мы лучше слабохарактерных корейцев и япошек.
>>51086169 Нет, не такие. По крайней мере я не знаю и даже не видел никогда ни одного человека, который хоть в какой-то мере видел западный мир в позитивном свете. Ну кроме очевидных и объективных критериев вроде более высокой культуры, покупательской способности валюты, качества жизни и пр. Все вменяемые люди хотя бы с одной извилиной прекрасно понимают, что на всей планете всё плюс-минут одно и то же, независимо от страны.
Зато дрочил на Епонию в каждом доме двадцать штук. Что в Старом Свете, что в Новом.
>>51086192 >не видел никогда ни одного человека, который хоть в какой-то мере видел западный мир в позитивном свете >Ну кроме очевидных и объективных критериев вроде более высокой культуры, покупательской способности валюты, качества жизни и пр. В смысле уровень жизни и покупательная способность это не достаточно? Колбасные эммигранты как раз валили не ради идеологии, а жопу свою в тепле пристроить. Ради безопасности себя и детей и гораздо лучших товаров на зарплату.
>>51086192 >По крайней мере я не знаю и даже не видел никогда Ты угараешь? Сходи в /po, тебе там быстро пояснят что нужно умереть за кока-колу и булку с котлетой. >дрочил на Епонию в каждом доме двадцать штук Тоже самое, только с торца. Какая разница на кого дрочить, если сам факт что дрочить на других вообще не стоит, нужно у себя всё делать нормально, в этом суть.
>>51086221 >В смысле уровень жизни и покупательная способность это не достаточно? Нет, потому что если что-то одно хорошо, то другое плохо. Где-то нет бесплатной медицины или она ещё хуже нашей, где-то совершенно безумные студенеческие кредиты, где-то мигрантов/наркоманов/пидоров половина страны, где-то преступность зашкаливает, где-то налоги 75%+, где-то всё работоспособное население сидит на пособиях (которое выше МРОТ и включается в себя аренду квартиры/комнаты) и бабушкиных хатах в аренду, отчего производство и в целом внутренний рынок пиздой накрывается, где-то тебя просто в тюрьму кинут или "отменят" (или сосед расчленит вообще) за неправильный твит.
>>51086280 > Сходи в /po Зачем мне умственно отсталые школьники и боты, если мы ведём речь про обычных людей? Обычный человек уже годам к 20-25 понимает, что трава у соседа зеленее только потому, что он её красит усердно каждое утро.
>нужно у себя всё делать нормально Ну, чтобы что-то построить, сначала нужно что-то сломать. А ломать не хочется, страшно, да и вообще анальные травмы от прошлых поломок ещё не зажили. Так и живём.
А вообще хватит оффтопа, лучше расскажите, что там по песочницам новым. Есть хоть какая-то движуха в этом году, или в очередной раз Римворлдом обмазываться придётся?
>>51086401 Я очень за тебя рад, братуха. Сам луплю в МехВориор5 и Менасе, тоже в своём роде песочницы. Попутно жду 9.0 в Иксах, жду 71 версию SoS, жду очередной микропатч Сектора, но вот о новинках по теме треда вообще ничего не слышал, даже в самом раннем доступе. Неужели всё настолько хреново?
>>51087327 Всегда в играх раздражает эта хуйня. Вот что мешает во всех песочницах делать блок/флаг который в радиусе блокирует спавн или отпугивает мобов, при этом это же легко лорно объяснить, и некоторые игори уже показали как это делать, нет не хочу, хочу чтобы была хуйня васянская...
Пиздец, в иксах смотрю на станцию через f3, отдаляю камеру на максимум и тут... залетаю в атмосферу. Взрываюсь. Затем взрывается стул под жепой, потому что я не сохранялся уже час. Ахуено)
Чуваки я как то за римкой перестал следить. Вот вопрос че там по новому длц? С прошлого почти год прошел, есть слухи что к чему? Или ничего не известно?
>>51090941 Пиздец, хули вы в вашем Иксе не сохраняетесь часами, вы ебанутые? Чё там сохранение это целое событие или стоит миллион денег внутриигровых чтоли?
Напомнило мне как я на моём старом-старом компе в 2002-ом в Морровинде сохранялся только перед выходом из игры, потому что у меня тормозило и так нихуёво что приходилось постоянно с камерой в пол ходить, а после сохранения начинались ещзё более жёсткие тормоза что играть было невозможно вообще. Поэтому если сохранился, то надо было из игры выходить и рабочий стол обновлять раз десять, а лучше перезагрузить. Потом можно дальше играть заходить.
>>51091236 >Чё там сохранение это целое событие или стоит миллион денег внутриигровых чтоли? Неиронично, да. В х4 сам сейв делает секунд 20, в х3 сейв вне станки денег стоит.
>>51090941 > залетаю в атмосферу Атмосферу чего, полуёбок контуженый? В Иксах никогда не существовало возможности подлететь к планете.
>потому что я не сохранялся уже час Скорее всего это потому, что ты умственно отсталый. Даже автосейв сохраняет каждые полчаса, а уж ручные сейвы это основа игры.
>>51091327 >денег стоит О да, целых два с половиной кредита, которые перестают иметь смысл через час игры. Пиздец, ещё один умственно отсталый школьник, который игру в глаза не видел, но экспертное мнение имеет.
>>51091547 >Атмосферу чего, полуёбок контуженый? В Иксах никогда не существовало возможности подлететь к планете. Совсем в х3 не играл? В секторе "шанс данны" на гейте в "мемориал нопилео" планета совсем рядом, 1-2км в сторону планеты и начинает орать "опасность вход в атмосферу". Вроде ещё в "океане фантазии" можно пощупать атмосферу.
>О да, целых два с половиной кредита 3к за сейв в бомжестарте немного напрягает, но основная проблема что они может закончиться посреди боя, поэтому стараешся лишний раз не сейвить
>>51093650 >Совсем в х3 не играл? Играл, много часов. Но непосредственно на планете мы бывали только в Реюнионе. А о том, что реально можно угореть в атмосфере, слышу впервые. Может, когда-то ещё в бородатые годы читал на форуме Ёбасофта, как местную байку. Сектор всё-таки совершенно бесполезный, так что оно и не удивительно особо. Но фишка прикольная.
>3к за сейв в бомжестарте немного напрягает Опять же, в ванильном Реюнионе на релизе был какой-то баланс и экономика. С выходом ТС всё это успешно вылетело в окно без возврата - достаточно на своё корыто приделать пару пушек и погонять час-другой защиту сектора/убийство, и вот они миллионы на счету. Ещё часов десять погонял и каждое задание уже стоит десятки миллионов, а из прилетающих на задание м7м пилоты сами выпрыгивают, предлагают породниться. Так что сохранялками достаточно один раз закупиться на старте и больше не вспоминать про них ближайшую сотню часов.
>>51093728 Немного проебался с системой. Гейт в мемориале нопилео в сторону вера хатиква. 75км (вроде в реюнионе было меньше). Даже видна (угловатая) атмосфера. Планетарки в игре нет, есть только возможность умереть об атмосферу.
>>51093728 >защиту сектора/убийство, и вот они миллионы на счету Тут по вкусу. Я б лучше миллионы вложил на старте в норм корабль вместо тисяч сейвов
>>51093764 >миллионы вложил на старте в норм корабль Так ты его и получишь нахаляву. Буквально на 5-6 рейтинге уже начинают спавниться всякие м3 вроде Мамбы или Новы, которые стоят несколько миллионов и могут быть обменяны на любой корабль по вкусу. А оставляют свои корабли в тройке пилоты очень охотно, буквально каждый четвёртый. Плюс уже упомянутый безумный рост наград, когда на третьем часу тебе уже начинают предлагать контракты на 5-6 лямов.
>>51093728 >А о том, что реально можно угореть в атмосфере, слышу впервые. Подтверждаю. Уже не помню, в каком секторе, но в X3TC часов через 150 игры с таким столкнулся и тоже был очень сильно удивлён.
>>51093728 > А о том, что реально можно угореть в атмосфере, слышу впервые. >>51091547 > В Иксах никогда не существовало возможности подлететь к планете. орунах с этого залетушного пердикса в иксах планеты всегда были физическими объектами а не просто жипегом на скайбоксе готов поспорить он и про ксенонский узел в чёрном солнце не знает
>>51099834 >он и про ксенонский узел в чёрном солнце не знает Этот узел все древние иксотреды засрал, нахуй ты его вспоминаешь? Вернётся - не обрадуемся.
Решил вспомнить молодость и нырнул в кубач с рейтрейсингом. Единственная игра с полноценным рейтрейсингом который тянет мой ПК. Система крафта после террарии выглядит допотопно но 3д от первого лица ещё тянет. Освещение выглядит конечно великолепно, но немного смущает слишком тёмные тени. Ещё и факелы нифига не светят. Приходиться таскать с собой светильники джека.
>>51103046 Radiance ставиться на обычную жаба эдишон 1.21.4 >>51103247 Там разве ввели крафт оружия/доспехов? Да и геймплей там уровня эксель таблички.
>>51104230 Вообще похуй для кого, первый год или два без вариантов Эхекатль. Это и огромная экономия стамины, и лучший апостол в игре, и конский бонус к харизме для найма нормальных спутников, и рыбалка.
>>51104802 >Только в подвале Нимель меня унижаю Ты скейлинг выставлял в доп. настройках? Потому что иначе в подвале обитают настолько хилые противники, что их можно буквально на второй-третий месяц убить (самоны с палочки и лоля с Фархрудом держат удар, а ты хлебаешь зелья лечения и прокачаной магической стрелой выносишь роботов и босса).
>>51105939 Я в этот раз решил без саммонов и петов. Превозмогать. Только взял железного путита вместо маунта и уже до 100 разогнал. Будет эндгейм цель разогнать его до полных 300++ скорости.
Ебучий стим похерил мою 8 часовую сессию в Х3 перезаписав локальные сохранения облаком, хотя игра была удалена и он не спрашивал разрешения как обычно.
>>51106835 >перезаписав локальные сохранения облаком Уже не раз такое бывало. Устанавливаешь игру, запускаешь, а на следующий день эта хуйня подтянула старые сейвы из облака и похерила весь прогресс. Или моды обновились, или микропатч вышел, и вся игра вообще по пизде пошла. По этой причине давно удалил все эти ссаные ларьки. Только пиратство да репачки от ГОГи, иначе в видеоигры играть невозможно.
Короче стармайнер это аворион, только строишь не из кубов, а из готовых модулей. Но суть та же. Намайнил ресов, апгрейднул кораблик, полетел в следующую систему. Выглядит прикольно.
Вкатываюсь в поезда, смотрю циферки. Чет как будто на поездах почти и не экономится ничего. 110 МВт+250 на стоянках, против грузовика на 75 МВт. Вроде как меньше 4 вагонов вообще бессмыслено поезд делать.
>>51108522 А играется как? А то тот же Аворион заёбывает уже через пару часов из-за невменяемо тупого ИИ и невозможности нормально наладить автоматизацию, хотяб как в Х4.
>>51112521 Они не тратят 110 на постоянке, только при разгоне. С грузовиками тебе ещё надо тратить ресурсы на упаковку канистр и их производство, что требует так то пластик, а если у тебя их много, то и много пластика + доставку всего это к разным заправкам
>>51086059 Это не карго культ в классическом понимании. Мода на имитацию пошла из Японии, а японцы традиционные ассимиляторы чужих культур. Сейчас идет следующая волна имитации, так сказать, вторичной на уровне корейско-китаских подделок японской имитации. Получается, что Япония отплатила Китаю его же монетой, с учетом того, что китайцы считают японцев островными обезьянами, которых китайцы научили иероглифам. Вообще преучвеличенно большие глаза с точки зрения азиатов это карикатурная особенность европоидной расы, примерно как мы видим азиатов узкоглазыми, и подражание этому сродни моде на все заморское и экзотическое. С другой стороны, европейская одежда может рассматриваться как часть азиатской хитрожопости. Чтобы как следует наебать туповатого европоида, нужно для последнего выглядеть почти своим, одетым в такой же костюм.
>>51115077 >Чтобы как следует наебать туповатого европоида, нужно для последнего выглядеть почти своим, одетым в такой же костюм. Похоже, ты сам япончик, дружище, раз мыслишь подобным образом. Вместо того, чтобы скрыть единственную разницу между собой и белым человеком, то есть жёлтушное косоглазое ебало с крысиными зубами к примеру очками и широкополой шляпой макака меняет незначительные детали, которые не имеют никакого значения.
>>51115077 >японцы традиционные ассимиляторы чужих культур С такими взглядами тебе лучше в Японию ни ногой, а то тебя там порежут.
>Вообще преучвеличенно большие глаза с точки зрения азиатов это карикатурная особенность европоидной расы Это просто последствие пиздинга технологий мультиков у Дриснея, там все были пучеглазые, а потом не стали уже менять, тк норм выглядит.
>>51115020 И? машины всё равно требуют много ресурсов для работы и просто их потреблением электричества из топлива это не ограничивается.
Машины очень много жрут на самом деле, и если ты играешь с повышенным энергопотреблением, то это становится куда заметнее. С х5 я бы вообще ничего кроме конвееров не использовал
>>51115077 Во первых, у японцев глаза не такие уж и мелкие. Эпикантус делает их визуально меньше, даже когда разрез будет больше, чем без него. Во вторых, любовь к большим глазам и белой кожи с европейцами никак не связана тоже. Это считай было всё задолго до их приплывания туда и ныне живёт не из-за желания подражания им.
Ай бля заебала лапша ебаная. Конечно можно сделать красиво если постараться, но она иногда просто тупо не рабоатет. Разъединитель не раскидывает предметы, приходится переделывать процентов 15 всех линий. Бля буду разъединитель ставил на конвеер, а не на землю рядом.
В факторио макарохи хуевертить, как-то более на чиле чтоли
>>51115785 У тебя просто мозг 2д, мне вот наоборот в 3х измерениях намного удобнее вертеть макароны(но вертел я их в ДайсонСфер, тк пикрил хуйня мне не понравилась васянством).
Блядь, как можно в римку играть без сохранений на серьезных щщах? Снова проебал шатл. Наверное, он опять залетел в скалы. Тыня реально настолько тупой? Или в таком случае надо отыгрывать что шатл потерпел крушение?
>>51116769 В Дайсоне камера сверху и сетка удобнее. В Сатисфактори плохо сделоли тупа что нужно ставить громадные конструкции с высоты птичьего помёта. Даже фундамент нельзя по сторонам света выровнять.
>>51117773 >В Дайсоне камера сверху Ващет она крутится, как и тут. По сути там только отдалить камеру можно дальше вот и вся разница.
>нельзя по сторонам света выровнять А это вообще вечная проблема всех игорей. Не перестаю проигрывать с того что везде где есть строительство или расстановка предметов всегда всё вкривь и вкось, словно гильдия антиперфекционистов не пропускает другие игры к релизу.
>>51117780 Почему тогда сразу нельзя было сделать нормальную камеру сверху. Вопрос риторический. Типа дрона запускают, он вокруг летает и размечает. Проебали все возможные достоинства 3д-ландшафта, когда проще всего поставить летающий в воздухе фундамент и на нём строить.
>>51117749 Легко нужно выучить все типы атак рейдов и как дефать каждый, базу делать не городом а прямоульником с общагой, с двух а потом трёх слойной стеной вокруг
А игра без сохранений это именно так как задумывалось разрабом, потому что иначе смысл многих механик теряется, например сыворотки воскрешений, лечения, биоскульптор, ненатуральный хил, отказ от смерти все это не нужно если ты сейвскамишь
Люк скайвокер не пользовался сохранениями и получилась интересная история.
>>51117936 А что если играть с сейвами и не сейвскамить? Я уже раза три проебывал шатл, ебал я такие отыгрыши. Хоть бы возможность прилететь и засейвить разбившихся была - так нет, он просто исчезает. Я уже молчу про моды. По незнанию отправил караван на БМП с 6 жителями - они просто испарились. Оказывается надо тыкнуть и еще раз тыкнуть галочку - чтобы рассадить жителей по местам в машине. А все остальное вполне понятно. Строим ебунячью общагу, килбокс и вымачиваем миниганы в сортире. Геймплей на кончиках пальцев.
>>51118788 >в падлу все самому выкачивать и ставить Ну а нам, соответственно, в падлу что-то куда-то заливай. Так что прогуляйся в пешее эротическое, уважаемый, после чего собери себе модлист сам.
>>51118788 Я могу кинуть, но у меня кал каловый, с ржв ебаторией и каким то говном которое нужно перелопачивать. Но так как мне резко стало впадлу то играю в говно, что сам и собрал на отъебись.
Так что тебе проще самому все сделать будет. Ибо из списка моего кала надо будет отдельную сборку делать.
Если все еще надо, отпишись, кину на облако и скину
Зачем играть за кого-то кроме слизня? Скушал хуйдожника, скушал суккуба, призываешь уродов бесконечно, трахаешь их, кушоешь их, потом снова кушоешь и трахаешь хуйдожника и суккуба, качаешься, кушоешь и трахаешь призывного дракона делаешь бесконечный пшш-пшш огнём за стамину, а за тобой ползёт призывная орда, которую ты теперь только трахоеш, так как всё вкусное вуже скушал
>>51121247 Непрально ты дядь анон за слайма играешь. Нужно брать клешни и бесконечный землетряс. Первый землетряс через клешни накладывает гравитацию, а второй ваншотает.
>>51121697 честно говоря уже рыгать тянет от этого стиля после всяких кор киперов и сан хавенов скока можно ебтвоюмать я удивлен как ты ее вообще нашел по скрину дженерик_пиксельарт_ферма.жпг
>>51122082 на санхевен не, не похожа, от него меня тож блевать тянет но то что стиль тут не то ради чего играть тянет, ну да
я если по стилю выбирать буду вообще ни во что не поиграю ща чекнул те, чей выход я жду, там тоже примено тот же пиксельарт, дженерик или нет хз что ты под этим имеешь в виду
но если то что нейронки его воспроизводят, то это как раз потому что примеров дохуя в данных для обучения было
>>51122114 я в стардью и играю, тоже вот до Romestead как раз ее допроходил, сначала в ванилу начал а потом накатил xstardew и уже с ним начал романсить Абигейл
а Elin взял и несколько раз пытался зайти но чет не берет она слишком... блин. не знаю, это как завалить игру васянскими модами так что от самой игры ничего не останется. но Elin она сразу така без модов буду ждать что он там дальше допилит, пока не хочтется в нее
Анончики скачал по совету из треда Elin, чутка покурил гайды и начальную обучалку, но еще есть вопросы. Подскажите за начальные статы персонажа по типу роста, веса, расы, это сильно критично? Я не мета раб и минмаксер, интересует лишь вопрос играбельности чтобы не страдать 24/7. Время еще интересует, видел настройку чтобы нпс не старели, это актуальная штука? Персонаж тоже не будет стареть? Что вообще старение делает? Ну и по дефолту советы бы от старичков послушать. Может какие настройки у мира или в игре сделать сразу чтобы было удобнее и лучше.
>>51122411 >роста, веса Пока просто косметика для отыгрыша в голове >расы Все играбельны, на некоторых будешь дольше качаться, на некоторых быстрее, ну и стиль игры в начале/середине будет отличаться >Время еще интересует, видел настройку чтобы нпс не старели, это актуальная штука? Персонаж тоже не будет стареть? Что вообще старение делает? Косметика для отыгрыша в голове >Ну и по дефолту советы бы от старичков послушать. Может какие настройки у мира или в игре сделать сразу чтобы было удобнее и лучше. Оставь стандартные начальные, они комфортные. В остальном, лучше с чем-нибудь конкретным приходи, в игре много не совсем очевидного
>>51122411 Вообще можешь смело забить хуй на всё, игра проходима на любой сложности, любым билдом, в любых условиях. Ну условно проходима, поскольку это в первую очередь всё-таки песочница и сюжет тут как в этой ихней китайской порнухе.
>Ну и по дефолту советы бы от старичков послушать. Делай только то, что тебе действительно интересно. Ебин - невероятно скучная и репетативная гриндилка, поэтому без мотивации ты её бросишь через час.
А на первое время могу пару советов дать. Во-первых бери спутником лолю, животные на несколько порядков слабее. Побыстрее закрой первые сюжетные квесты и получишь второго спутника-барда, который лечит, бафает, шмаляет из волын, продаёт всякие ништяки. С первого дня желательно купить у блондиночки обе доски с инфой о поселенции и поселенцах и включить закон на прополку и рост уровня голубой хуёвины. Также с первого же дня очень желательно найти сейвскамом алтарь Эхекатль оф Люк и начать ей поклоняться - это идеальное божество для новичков. В качестве фитов перков стоит точно взять хотя бы 1 уровень Model Follower (лучше 2, ведь спутники тоже получают жирные бонусы от поклонения божеству), Dream Waker 1 (бесплатные стоки магии после сна) и Easy Sleeper 1 (позволит восстанавливать много стамины, даже спя на обоссаном матрасе, и быстрее учить рецепты во сне). Во-вторых выбери один-два навыка и качай их всегда, это твой источник золота, характеристик и платины. А иногда даже два или даже три в одном, как с музыкой, например, или кулинарией. Изучи все навыки (учителей можешь найти сам, шатаясь между городами, или подсмотреть на Вики) и инвестируй платину до потолка в 2 монетки регулярно, в первую очередь в религию и твои основные боевые/производственные навыки. Потенциал помогает быстрее растить навыки, но и расходуется так же быстро. Самое полезное это всё, что связано с едой - фермерство, рыбалка, кулинария и животноводство. Во-третьих всегда экспериментируй, в игре дохуилион механик и неочевидных фишек. Всё крафть, всё ломай, всё суй в сундук на продажу и запоминай цены, и так далее. Не стесняйся делать бэкапы сейвов (встроено в игру в меню загрузки) и сейвскамить, это основные механики и ничего постыдного тут нет. К примеру, на старте игры можно получить уже поклоняющуюся богу Земли лольку с дополнительными HP и резистами в обсидиановом доспехе или роскошные сапоги из драконьей жопы со всякими полезными бонусами. Ну и пару модов накати для удобства, чтобы понимать основы игромеха. К примеру GanExtendDisplay позволит узнать такие очевидные вещи, что нежить уязвима к огню, роботы боятся молний, а рыбы и слизни не особо боятся воды. И вообще приучит тебя смотреть на расу противника и применять соответствующую тактику.
>>51122526 >игра проходима на любой сложности, любым билдом, в любых условиях. >Делай только то, что тебе действительно интересно. Спасибо, это и хотел услышать от олдов.
>Делай только то, что тебе действительно интересно. Ебин - невероятно скучная и репетативная гриндилка, поэтому без мотивации ты её бросишь через час. Люблю аутировать часами и совершать бесполезные вещи в таких гриндилках.
>сейвскамить Давно вылечился от этой болезни, сэйвлюсь лишь когда выхожу из игры. Так проще и спокойнее лично мне.
>>51122568 >сэйвлюсь лишь когда выхожу из игры Тогда фейкой тебе будет очень сложно играть, поскольку ваншоты прилетают на любом этапе игры в самых неожиданных ситуациях, а у неё треть от нормального количества ХП и нет нужды в коне под жопой из-за крайне высокой скорости. То есть умирать фейка будет постоянно, буквально каждые пять секунд. А смерть это потеря денег и потенциала характеристик, то есть твоих драгоценных часов гринда.
>>51122588 Благодарю за предостережение, немного успел побегать и подраться, особых проблем не заметил. (умер раз десять, да, но это из-за того что щупал боёвку) Сейчас сделал по новой, стартанул уже по нормальному за арчера.
>>51122610 Видел этот мем про налоги. Первый раз в игре вижу такую механику, будет интересно посмотреть.
>>51122617 >за арчера У всех классов есть какая-то уникальная фишка, которую иначе не получить (если ты не римуру). Все +- к статам и навыкам можно перебздеть гриндом и превратить лукаря в милишного танка, будет только сложнее чем если начать за воена.
Из неочевидного - сходи в корован каждитов, который чуть севернее, выполни два квеста и купи гамак. Очень долго будет лучшей походной кроватью. Еду храни под юбкой у маленькой девочки. Там всегда холодно и еда не портится.
Как уже сказали если фейка, то готовся к ваншотам когда кто-то магией пердит.
>>51122411 Обязательно зайди в палаточный лагерь на глобале, там у медведа-маскота продаются внутриигровые гайды, пополняемые с каждым последним патчем(наконец-то!), их нужно внимательно прочитать в обязательном порядке, там много полезного. И делай перво-наперво сюжетку, даже если не интересно, тк она открывает доступ к контенту игры.
>>51122632 Да я играю очень неспешно, никуда не рашу. Стартанул за арчера, из настроек поставил чтобы не старели нпс, ну и кастомную аватарку, а то все стандартные не очень понравились.
Закидал кабана галькой, пару раз мискликнул на виселицу и меня чуть не запиздила моя напарница мелкая пока висел.
>>51122661 >фейка Питаю слабость к этим маленьким волшебным созданиям. Устоять когда в игре можно их выбрать не могу.
>еда не портится. Про холодный суп в начале значит не зря упомянули.
>>51122693 Тут вспоминаю как с модами в скайрим наиграл сотни часов не начав сюжетку, лооол.
>>51122661 >У всех классов есть какая-то уникальная фишка Ну вообще нет. У воина нет, у лучника нет, у мага нет, у боевого мага нет, у всяких пристов-паладинов тоже. Если, конечно, ты не считаешь лишние 10% урона или статов какой-то уникальной и недостижимой для других фишкой. А по-настоящему уникальные бонусы вообще есть только у палача и инквизитора.
>>51122693 > их нужно внимательно прочитать в обязательном порядке В этой игре вообще ничего не нужно читать. Туториал и крафт нужных станков уже должным образом научит тебя всем необходимым навыкам. Гайды эти для совсем уж отбитых болванов.
>>51122702 >Питаю слабость к этим маленьким волшебным созданиям Выбор твой, но игра тебя будет ебать и в хвост, и в гриву. Потому что фейка не только обладает околонулевым здоровьем, но даже не может экипировать подавляющее большинство шмоток в игре и, соответственно, получить нормальную защиту из-за ограничений по носимому весу. Для сравнения у тебя на старте 6 ХП и возможность набрать 5-10 защиты базовыми шмотками, а дворф или хуман будут гонять с 30 хп и 20+ защиты уже на первый-второй день. И дальше только хуже.
>>51122693 >делай перво-наперво сюжетку Каг-бэ да, но там боссы, которых сразу не пройти если в остальное время только грибы выращивать. Обязательно только сходить в Нимель за Фаррис, а дальше можно не спешить.
>>51122702 >мискликнул на виселицу и меня чуть не запиздила моя напарница Не запиздит совсем. Висилица не смертельна и нужна получать пиздюли и прокачивать всё связанное с получением пиздюлей.
>Устоять когда в игре можно их выбрать не могу. Ай кноу зет фил бро.жпг
>>51122702 >Тут вспоминаю как с модами в скайрим наиграл сотни часов не начав сюжетку, лооол. Да еслиб не крики - то сюжетку вообще не было бы смысла начинать. Я как-то даже играл без неё, считай как в Морру или Облу играешь.
>>51122732 >В этой игре вообще ничего не нужно читать. Да-да, продолжай так думоть и не знай что 99% нудных действий можно было сократить в несколько раз, просто нужно было знать как и это написано в игровых книжках или вики. Елин неиронично даёт реальные преимущества начитанным.
>>51122735 >там боссы, которых сразу не пройти Самое смешное что реально опасен только 1й босс, потому что он с пидрильской свитой, да и сам пидарас, а ты ещё нуб. А вот остальных вообще попивая чаёк уже можно убить.
>>51122732 Мне кажется ты слишком пессимистичен. Это понятно что можно взять мету и играть побеждать всех в одиночной песочнице, но появляется вопрос, а зачем играть в игру тем, что тебе не нравится? Может тогда проще и в другую игру поиграть? Меня вот эта зацепила как раз возможностью не играть за обычную расу, милая графика, и куча механик.
>>51122735 >Висилица не смертельна Это было забавно конечно, и внезапно.
>>51122763 Ну как сказать, я и без них играл прекрасно, разве что помню было неудобно бить драконов без крика их приземляющего.
>>51122763 >Да еслиб не крики Можно и без криков. Поставил мод на альтернативный старт и в Хельгене не появляюсь.
>реально опасен только 1й босс Мне кажется что он необязателен. У этих двух эльфов похоже своя недоделанная сюжетка, которая на основную не влияет. По крайней мере Вернис можно без него доделать.
>>51122797 Поговори с ним. Из неочевидного - включи в настройках автоподбор. Срубленные брёвна будут сами в инвентарь прыгать. Потом включи экспериментальные настройки и в них показывать иконки спеллов на книжках, банках и посохах. Будет удобнее.
>>51122768 >Про полить из лейки подрывника или заманить невидимку в лужу можно самому догадаться? Ты удивишься, мой дорогой зумер, но именно так всю историю в игры и играют. То есть методом проб, ошибок, наблюдений и выводов. Если ты вынужден читать гайды, чтобы играть в видеоигры, то это очень тревожный звоночек в плане умственного развития.
>>51122783 >Мне кажется ты слишком пессимистичен Это тебе кажется, потому что ты игру ещё не щупал. Сам-то как думаешь, кому будет комфортнее выживать, танку с крайне высоким здоровьем, помноженным на 120%, или фейке с крайне низким, помноженным на 35%? При том, что фейка даже броню нормальную носить не может. Плюс ты сам утверждаешь, что сейвскамить не обучен. А игра регулярно убивает гораздо более крепких персонажей. Так что будешь постоянно умирать, терять прогресс и бесконечно топтаться на месте вместо игры. Это ж суходроч хуже корейских ММО, буквально вторая работа, только без всякого смысла.
>>51122783 >Скурим >было неудобно бить драконов без крика их приземляющего Так драконы сами приземляются регулярно, да и есть магия со стрелами, и ты в любом случае приземляющий крик получишь только уже почти к концу сюжетки.
>>51122808 >Елин >По крайней мере Вернис можно без него доделать. Чёт не помню уже, но кажись нельзя. Мне Вернис дали только когда я этого мага таки забил.
>>51122828 >фейка даже броню нормальную носить не может Может, в игре полно брони что весит меньше кило, зато даёт столько же дефа что и какая-нить ёба на 10кг+. Вообще не понимаю логику бронеобразования в Елин, просто от пизды характеристики назначаются.
>>51122832 >Чёт не помню уже, но кажись нельзя Неправильно помнишь. Вернис вполне можно открыть, но без победы над боссом не выдадут сундук на 100 слотов, Фиама со своим ёбырем никогда не уйдут с поляны, а сюжет не продвинется дальше. То есть клонирователи книжек и предметов уже будут недоступны.
>>51122839 > полно брони что весит меньше кило Ой ли? Я что-то не припомню ни единого экземпляра. Особенно в начале игры, где хорошие доспехи на 30-40-50 брони бывают только из тяжелых материалов. Тут как ни крутись, но хорошей защиты трудно добиться даже не в пределах 1кг на предмет, а даже суммарных 30кг на всё. У меня по этой причине в подавляющем большинстве случаев и герой, и спутники тяжелую броню качают.
>>51122828 >но именно так всю историю в игры и играют Поэтому в игрожурах был всеми любимый раздел "секреты игр", а если кто-то находил неочевидный финт, то сразу бежал посонам рассказывать.
>Это тебе кажется, потому что ты игру ещё не щупал Слыш, я тоже за фейку начинал. Мне зашло.
>драконы сами приземляются регулярно играл вообще не начиная сюжетки без драконов. Брат жив.
>Мне Вернис дали только когда я этого мага таки забил. Недавно переначал и доделал Вернис не трогая первого босса.
>>51122808 >>51122826 Говорил, ничего. Там же речь про пещеру, наверное квестовый щенок же?
Кормить свою девочку 1 супом в день нормально?
>>51122828 >потому что ты игру ещё не щупал Знаю, но сейчас играть так кайфно и интересно. Вот зачем мне брать дворфа за которого мне не хочется играть? Ну поубиваю я там всех, будут хорошие статы, но играть за персонажа то не хочется... а так аутирую цветочки собираю, супы варю, для удочки ищу червяков или что там надо.
>корейских ММО Играл в л2, пв, теру, бдо, архиедж, и еще кучу мимолетных что забыл, гринд никогда не пугал. Главное чтобы он был в удовольствие.
>>51122851 Фей и не лезет в мили (если не палач под Хороме). Скорости хватает убежать, даже если не получится додж защищае. Основные ваншоты прилетают от спеллов, от которых броня и тряпки защищают одинаково.
>>51122865 Вот с фиамой и поговори когда щенок в пати. Квест должен защитаться.
>Кормить свою девочку 1 супом в день нормально? Напарников можно не кормить, они от голода не умирают. Тут еда нужна не для насыщения, а является главным источником статов. Корми её мясом на силу и эндюру.
>>51122865 >а так аутирую цветочки собираю, супы варю, для удочки ищу червяков или что там надо. Так что тебе помешает делать ровно всё то же самое, но только персонажем, который не умирает от случайного дуновения ветерка?
>Играл в л2 Ну вот игра за фейку аналогична прокачке на 70+ с активными варами. Ты десять часов пыхтишь и качаешь свои несчастные 10% опыта, а потом сливаешь их за час в ПВП. Только тут даже ПВП и соответствующего веселья нет, тебя просто критом ушатает босс какой-нибудь, или шахид взорвёт, или какой-нибудь минотавр-маг разуплотнит одним заклинанием.
>Кормить свою девочку 1 супом в день нормально? Нет, не нормально. На первых порах можешь вообще не кормить или давать ей баланду из сорняков, сытость только на реген ХП/МП влияет. А со временем всем спутникам, как и тебе, нужно будет готовить невероятно роскошное хрючево +666 ко всем характеристикам, потому что скейлинг в игре почти что прямо вертикальный, а характеристики растут в основном от еды.
>>51122851 Вот тебе первый попавшийся пример из сундука пик1. Было 1.1 весом, за 2 свитка пёрышка сделал такую. Можно обмазать на прочность, не помню сколько там ванильный лимит, с модами его можно убрать, например пик2.
>>51122898 >не помню сколько там ванильный лимит Ванильный лимит +5 и немного от святой воды. Отключать этот лимит я не стал, имхо слишком просто становится.
>>51122898 Ну охуеть теперь, это уже глубокий лейтгейм, дружище. Такой брони ты в первые два-три года и не увидишь даже, не говоря уже о свитках или молотках материалов. Ты только доживи для начала до этого момента феечкой без сохранений и загрузок.
При этом 18 сраных защиты. 18, Карл! Я на первых месяцах игры находил кольчуги с 40+ защиты и щиты с 30+, которые выдавал лольке и делал из неё бессмертного джагернаута, который танкует ебалом все нефии вплоть до 30 уровня и не боится ничего.
>>51122914 >Такой брони ты в первые два-три года и не увидишь даже, не говоря уже о свитках или молотках материалов. Так тебе первые два-три года никто и не заставлет ибалом ловить плюхи, сиди на огороде и рыбалке.
>При этом 18 сраных защиты. 18, Карл! Так фейка больше про уклонение. Ты ещё попади по ней, а вот если попадёт - броня как подорожник даст выжить. Кстати, свитками пёрышка можно доапать броньку до пикрил состояния и выше. Так что вообще не надо будет умирать, будет фея-Борис.
>>51122889 Мне кажется мы просто по разному воспринимаем игры и отыгрыш. Для тебя выбор расы это цифры, для меня это отыгрыш дополнительный в голове. Просто не пойму почему ты так агитируешь если уже я пару раз написал свой вкус, а он как мы знаем у всех разный. Я же не написал что у меня цель стать самым сильным, нагнуть всю карту, и кинуть скрин с 999 статами в тред, после чего довольно урчать. Я так то кайфую просто от того что мир изучаю, кнопочки тыкаю. Вот у меня сейчас 4 день, по факту ничего не сделал, просто чилю крафчу, смотрю разное. А ты там писал что на 2 дне уже бронь и нагиб. Куда мне? Гоблина вот с подругой пиздю.
>>51122888 Понятно. Ей золотой слиток не надо было давать?
>>51122934 >Ей золотой слиток не надо было давать? У Фиамы магазин, где за слитки продаёт ништяки. Выбери реплику "посмотреть товары для дома". Вообще тыкайся во все реплики, например про птичек. Из мастхевного там две доски - одна для управления лагерем, вторая со списком всех жителей. Остальные покупки могут подождать.
Опять из неочевидного - когда придёшь к каджитам, то у них сундук для отправки посылок. Кидаешь туда любое говно и его тебе на базу привозят в картонном ящике, который на старте топовая невесомая сумка для расширения инвентаря. Квитанцию за доставку потом оплатишь, вместе с налогами.
>>51122961 >На карте все равно куда идти? — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот. — Мне всё равно... — сказала Алиса. — Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.
>Это где-то в городе? Палатка чуть севернее.
>лвл 2 опасность, а на одном лвл 4 Ага. Отличия в пару уровней незаметны.
>>51122932 >Так тебе первые два-три года никто и не заставлет ибалом ловить плюхи Заставляет сам игровой процесс, потому что делать больше нечего. Да и какие там два-три, уже через полгода половина контента чистится без задней мысли. К третьему году ты уже полубог, повелитель миров, и вызов тебе бросить могут только лишь немногие.
>Ты ещё попади по ней Кто-нибудь да попадёт, благо в данжах можно сходу на десяток или два монстров нарваться. Зато если попадёт, то фейка тут же и схлопнется.
>броня как подорожник даст выжить В том-то и дело, что не даст. Это на старте игры 18 брони могут как-то помочь. К мидгейму, и уж тем более лейтгейму, нормальная броня даёт минимум 70-80 защиты (против твоих 18), и даже этого катастрофически не хватает, потому что у монстров урон уже исчисляется сотнями и тысячами.
>>51122934 > Для тебя выбор расы это цифры, для меня это отыгрыш дополнительный в голове. Для менявыбор расы это выбор расы. В Элин такового выбора нет, все расы выглядят и играются одинаково, поэтому выбирать приходится по характеристикам. И отыгрывать тут тоже нечего, потому что нет ни одного элемента РПГ.
>Гоблина вот с подругой пиздю. Лук хоть сделай для себя и копьё нормальное для лольки. Ты монстров должен автоатакой вырезать по тысяче штук в минуту, а не ковырять гиблина первого уровня как рейдбосса.
>>51122961 >Еще на данжах написано лвл 2 опасность, а на одном лвл 4, это большая разница? Вообще никакой. Ощутимая разница будет между 1 и 10, например.
>>51122972 >Зато если попадёт, то фейка тут же и схлопнется. 1) Ты можешь применить симбиоз, это позволит её вкачать на старте и не дать убивать. 2) Можешь завести себе Игорька(пик1), который будет ловить плюхи за тебя и за ту фею, главное не выходить за радиус действия его способности. 3) Разодеть фею по самые брови, чтобы никто не мог с ней ничего сделать, заодно забафав. 4) Вообще не ебать мозги с феями, раз они у тебя мрут, а взять кого-то жирного в пати, либо пользоваться призывами. Вариативности в Елин достаточно.
>К мидгейму, и уж тем более лейтгейму Всё равно выживать будешь только ты, так что вообще поебать на спутников. Они и нужны то только на старте. А дальше как не крути, но только ты сможешь выдержать тот же самоподрыв всякого говна, и то только если есть конь+симбиот или расовое мп как хп.
Половил трип от грибочков. Встал вопрос, что делать с мусором? Продать нельзя, а место занимает. Просто выкидывать на локациях и он сам пропадет? Какие-то вещи подкупил. Арбалет и лук покупал, но забыл что по весу не подходят, нельзя было использовать. Один разве что лук нашел, но там было 14 зарядов, их нельзя восстановить или зарядить? Коллекторы с налогами на 500 должны через день прийти, а у меня денях нет, выпишут штраф? Нашел еще алтарь воздуха, хотел его спиздить, но унести нельзя было, жаль.
>>51122972 >Лук хоть сделай для себя и копьё нормальное для лольки. У меня так понял рецептов пока нету для этого, не в базовых, не в верстаке.
>>51123195 >что делать с мусором? Складывай в два чёрных мешка в деревянные ящики, которые на третьем верстаке делаются. Потом кто-нибудь попросит принести ему блевотину и заплатит платиной. Лишнего тут ничего нет.
>Арбалет и лук покупал, но забыл что по весу не подходят Ставь их не в слоты оружия, а в слоты рядом с топором. Они оттуда используются.
>там было 14 зарядов, их нельзя восстановить или зарядить? Крафти стрелы.
> а у меня денях нет, выпишут штраф? 4 месяца можно не платить без последствий.
> не в верстаке. На первом верстаке делай второй, с которого третий, на нём четвёртый и так далее. На старте 10 разных верстаков можно и нужно собрать.
>>51123291 Щас деньги для оплаты налогов собираю ходя в пещеру за лутом.
>путит-в-смоле не выпадет. Выпадала с деревьев резина и дерево. В продаже еще видел за сотку бумеранг, не оно?
Есть смысл фит потратить на +4хп? Мобы иногда попадают отнимая 1-3 хп, вроде как актуально. Что забавно еще ниразу не умер, хотя моя подруга в пещере откасала уже пару раз. Ловушки толи не дамажали меня толи хз почему столько раз вступал и ничего не происходило.
>>51123337 >Но путит очень крут Он ебаное говно без урона. Буквально любой лук с уроном 2d12 или 3d8 уже опаснее, даже без апгрейдов и стрел. Металки это буквально худшее оружие в игре, примерно на уровне дубинок или даже похуже.
>>51123337 С +4хп я погорячился. Это не +4 хп, а +4% хп. У фея 35% и итоговое значение хп на 11% увеличится. Если не танкующая ебалом фейка-кочка (палач под Хороме), то очень полезно. но от ваншотов всё равно не поможет
>>51123311 >Щас деньги для оплаты налогов собираю ходя в пещеру за лутом Пару цветов собери, что ты как еблан? За минуту с одной поляны выйдет больше, чем за полчаса возни в лоулевел данже.
>Есть смысл фит потратить на +4хп Никакого вообще. У тебя множитель 0.35, будет 0.39, то есть буквально ничего не изменится, так и будет 6хп. Тебе уже два человека без конца повторяют, что фейка это не про выживаемость, и один даже нужные фиты перечислил, но ты упорно продолжаешь хернёй страдать.
>>51123390 >Путит замедляет и станит Никого он не замедляет и не станит, не надо врать. Микростан от молнии буквально 20 скорости отнимает и всё, это даже не 1/5 обычного раунда. Противник быстрее умрет, чем ты получишь лишний ход благодаря этому "стану".
>пробивает крабов и других бронированных Они буквально чем угодно пробиваются. Хоть мечом деревянным, хоть заклинанием любым. Лук с нормальным уроном и уж тем более пистолет вообще навылет, прямо как калаш рельсу вдоль.
>>51123337 У меня был алтарь воздуха заюзан, это бог выбрался? Хилит когда молюсь.
>>51123399 >Пару цветов собери Ну вот ради интереса собрал две полянки, цветы продаются по 1-6 монеток, в сумме 120 примерно вышло. И не сказать что быстро.
>Никакого вообще. Ты же вроде уже выше говорил что феи там умирают каждую секунду, а я что-то за часов 6 уже игры ниразу не откинулся, мобы бьют по 1-3 урона, при том что сражаюсь вблизи всегда.
>упорно продолжаешь хернёй страдать. Чего ты такой токсичный? Ладно бы я жаловался что играть нельзя, умираю каждую сек, но нет. Играю и получаю удовольствие. Все окей. В чем твоя проблема? Феи тебе ночью залетели в комнату и написяли на голову?
>>51123195 >что делать с мусором? У меня 20 коробок с почты им забиты, регулярно обмениваю по квестам домашним нпс на голду и платину, заодно карму чиню после воровства(никто не докажет!1) Технически мусор даже выгодно покупать в городах(а ты думол зачем его там продают? это считай акции-облигации, только реально работающие), просто плечо выгоды будет растянуто на годы.
Прожил чуть больше ста дней, и могу сказать что давно так не залипал в игру за один присест. Последнее из похожего было когда случайно кто-то посоветовал старсектор, и в него месяц запоем играл.
Вайб в городе невероятный, так сильно рагнарёк напоминает. Не хватает только пока полноценной пати. Умереть кстати получилось, но к сожалению первую смерть забрал не страшный монстр в героическом сражении с ним, а заход в воду, и стремительное утопление в 1 клетке от берега. Это было внезапно, что летающий персонаж решил утопиться. Еще разок в данже провтыкал и на автопилоте стрелялся с роботами, которые сами стреляют пулями, и прилетело два хита сбившие здоровье в 0, но по какой-то причине персонаж не умер? Вроде энергия ушла в минус.
По своей полянке, которая напоминает не дом, а кучу всего набросанного в кучу с коробками есть мысль дооткрывать все верстаки и основать уже нормальный домик на другой локации. Вроде же можно просто прийти начать строиться на другой клетке? Хочется по красоте расставить всякие сундучки, да и домик сделать.
>>51123390 >пробивает крабов Были с ними небольшие проблемы в начале, но не заметил, как внезапно они просто стали расстреливаться как и другие монстры.
>>51123630 Мы про один и тот же мусор говорим? В заданиях у табличек там всякие вещи надо приносить. Готовить блюда.
Вопрос есть по двум сопартийцам. Начальная девочка, и мужичок пришедший по квесту продающий фурнитуру. Им какое оружие лучше? Дал щиты чтобы не настреливали пока танкуют и копья(из доступного). По броне как читал тяжелую всем надо, но это пока денях нет, бегают в обносках без дефа.
>>51124373 Как-то пропустил журнал, думал там только задания смотреть, а там вон сколько всего интересного... спасибо.
>>51124384 В доске щас нанял себе еще девочку, но нужно 15 харизмы, это так у всех с доски нанимаемых? Сделал бы себе вайфу сквад. И почему они мусор? Вроде бегают и все такое наравне со мной.
>>51124392 >В доске щас нанял себе еще девочку, но нужно 15 харизмы, это так у всех с доски нанимаемых? Нужно харизмы столько, сколько составляет их минимальная характеристика в любом из статов. Лучше не трать голду на найм, она для развития участка и покупку уникальных предметов у странствующего торговца пригодится, на ферму себе людей и не только людей, можно купить у работорговца, если повезёт, то можно купить работорговца у работорговца и покупать рабов сразу на своём участке >И почему они мусор? Вроде бегают и все такое наравне со мной. Отсутствие хороших способностей, лучше поискать уникальных вайфу, как минимум 2 не требуют чек на харизму
>>51124392 >И почему они мусор? Вроде бегают и все такое наравне со мной. Есть фит который увеличивает твои статы за каждый пустой слот в пати. Кроме коня и симбиота спутники не нужны потому что дохнут. Противники растут куда быстрее спутников и однажды их будут ваншотать.
>>51124455 Этого дурачка с читами на бесконечные заклы не слушать. Напарники - охуенные, если не быть ебланом, не знающим кого брать и как раскачивать.
>>51124277 > дооткрывать все верстаки Да. Плавильню построй первым делом и у инспектора продаётся рецепт сундуков на 35 слотов. С ними гораздо удобнее говно сортироваться. Для кирки ищи базальт. Это чёрные камешки иногда на земле валяются. Он самый прочный из стартовых и позволяет медные камни рубить даже без навыка.
>основать уже нормальный домик на другой локации Вторую локу по сюжету дают. Я там просто огород делаю на афк делигированном фермермстве. А домики красиво в первой. Участок можно расширять за слитки в несколько раз. Места будет завались.
>В заданиях у табличек там всякие вещи надо приносить. Готовить блюда. Очень часто просят блевотину в пустой пивной банке. Так что ничего не выбрасывай.
>>51124368 Первый раз да. Просьто не знал что можно не убивать. Но минотавр мне показался гораздо сложнее, чем дюпон.
>>51124384 Мелилит лучшая девочка легко забирается без боссфайта.
>>51124455 > Противники растут куда быстрее спутников Когда-нибудь в войде очень нескоро.
>коня Он фей под Лулви. Нужен не конь, а нормальный танк который будет на себя всех агрить.
>>51124747 Так-то в эндгейме у всех заклы фактически бесконечные.
Куда блять она делась, одно задание только зафэйлил не успев до города допилить, персонаж решил в конфузе туда сюда тыкаться из стороны в сторону. Теперь бы налохи заплатить как-то.
>>51124455 Видел, но мне нравится в пати. По крайне мере сейчас. Как-то группой веселее. Плюс вайф люблю собирать, одевать и прочее.
>Противники растут куда быстрее спутников и однажды их будут ваншотать. Да я досихпор в начальных пещерах 2-4лвл чилю пока разбираюсь.
>>51124802 >Очень часто просят блевотину в пустой пивной банке. Да уже заметил. Странное геймдизайнерское решение конечно. Вот зачем крестьянину глобус?
Еще открыл для себя фаст трэвел на карте через колёсико за хавчик и морозильный ящик с умением на авто распознавание вещей, очень удобно.
>>51124993 >Куда блять она делась За птичками наблюдал? Делай нефии и карма опять вырастет. Есть заклинание анонимайзера даже без капчи, которое позволяет по городам ходить.
>>51124993 > за хавчик Хавчик без статов и поедая его ты не поедаешь полезную нямочку с +300кк потанцевала.
>>51124277 >Мы про один и тот же мусор говорим? Всё что имеет приписку "хлам". Это бутылки, тряпки, статуэтки(те что из зоита проще ломать на руду и слитки) и прочее говно. Это можно сдавать по квестам. А если ты про мусорные пакеты: белый и чёрный, то они в крафте нужны и кажись можно ломать на пластик. >основать уже нормальный домик на другой локации Ты можешь легко открыть 3 локации для дома(1 и 2 по квесту и 1 купить). 4 и далее будут стоит как крыло самолёта. Локации 5+ уровня можно связать телепортом, продаётся у кошака в палаточном лагере. Сама по себе локация нужна в первую очередь для фермы, тк это халявная плодородность, посадил чё нада(еду для готовки, деревья для крафта, растения селекционируются и становятся лучше дикоросов), поставил галочку делегированное земледелие(открывается толь на 2, толь 3м уровне), настроил ящики(холодильники) под урожай и можешь потом просто заходить за гешефтом. Но выгоднее самому забегать и собирать-поливать, чтобы фермерство качать и больше лута получать.
>>51125405 А я так и не понял механику(самому лень проверять): Римуру может ВСЕ абилки отсосать или только пару штук и кап на отсос?
>>51125476 >Римуру может ВСЕ абилки отсосать или только пару штук и кап на отсос? Максимум 2 за раз. Поставь мод, который позволяет самому выбирать абилки, а то ебал я это казино.
>>51125540 >Максимум 2 за раз. Нет, я про другое. Вот в игре 100500 абилок. Если Римуру будет сосать без конца - он сможет в себя их всех собрать? Будут ли стакаться уровневые абилки? Там же есть всякая штука как 99уровен сопротивляемости урону у некоторых слизняков. Или Римуру только 1ур возьмёт и усё?
Просто я начинал за эту соплю просто чтоб посмотреть статы, но не играл, там вроде бы какой-то лимит капа, как с генами. И больше всего расстроило что нет ручек и ножек, одна голова, то есть в плюс хз когда выйдешь вообще, если выйдешь. Если можно отсосать прям ВСЕ скиллы - это один разговор, а если можно отсосать только 20 скиллов и усё - совсем другой.
>>51125736 >отсосать только 20 скиллов и усё Только 10 генов. Если в каждом по две абилки, то итого 20.
>Будут ли стакаться уровневые абилки? Будут. На вики пишут сколько раз каждый из них можно настакать.
>Там же есть всякая штука как 99уровен сопротивляемости урону у некоторых слизняков. У расы металла от рождения 999 стаков. Каждый добавляет 0.1% резиста, итого 99.9%. Но самому их только 10 раз можно собрать на 1%.
>>51126087 А так есть моды, в мастерской slime вводи, насчёт совсем без ограничений, не знаю, но есть который до 26 слотов расширяет. Я потестил, очень имбово, в итоге снёс
>>51124747 Ты ошибаешся, я дурачек с звуковой cane которой можно бесконечно бррр вместо заклинаний. Нормальные спутники только металлические, остальные ваншоты.
Главное, что нуфаги должны знать про Элин - твой персонаж ВСЕГДА будет слабее НПЦ спутников, т.к. медленнее прокачивается. Вот взял в пати Маленькую Девочку, и через несколько месяцев у нее при правильной кормежке уже под 50-60 Силы, а у тебя только 40 с той же едой. Твой Вейтлифтинг прокачивается только если ходишь с перегрузом, а у сопартийцев постоянно, и вот ты часто бегая нагруженным поднял максимальный вес на 10, а они на 30. И так во всем. Исключением может быть разве что заминмакшенный Вампир, когда ты уже знаешь все механики и что делать, и играешь ПРАВИЛЬНО, но это такое себе.
Успел откинуться где-то около пяти раз и пока мой топ смертей такой. 1. На данный момент самая мемная и непонятня смерть. Суть такова: как обычно навестил город заплатить налохи, подкупить еды, да просто побегать. Скупился, оббежал всех, и думаю все, надо отчаливать, а нет, глаз зацепился за тянку которая искала своего брата. Подлетел подкатил, неправильно ответил на вопрос, получил в лицо, огорчился, но не сильно, ведь город не сагрился, уже было хорошо. Затем совершаю последний клик на пекарню, проверить все ли купил. Далее сцена: залетает моя такая внутрь - ей пекарь с ходу кричит SHAME ON YOU, и бросает гальку. Мелкую такую, какими детишки играются. Для феи как понятно размера гальки хватило, и ее размазало об стену этим маленьким камушком как он еще и попал?. Почему он сагрился, когда пять минут назад я у него еду покупал и ничего не делал, строго не ясно, но запомнился такая смешная смэрть. 2. Раздавлен при телепорте на базу. Тут пометка, не из-за жадности, а невнимательности. Кто знал что с последнего этажа дадут колонну 22кг+две скульптуры по 7.5кг, что в сумме уже превысило предел по весу в два раза вместе с другим барахлом. 3. Сгорел на работе самоубился во время крафта. 4. Ради интереса вызвал какую-то няшу из начальной деревни на дуэль. Думал раз деревня начальная, то и противник будет слабый. Как бы не так... Аннигилировала за наносекунду. Потом когда просматривал ранг авантюристов сразу заприметил ее с рангом А. Это наверное круто? 5. На последнем месте, долгожданная, так пророчимая ненавистником фей в треде - магия. Огненный маг кастанул хрень на пол экрана и сдуло на фулл хп. После этого стал нацеплять всем и себе предметы с резистом к огню. Буквально в следующей ходке пережил три струи огня от гоблина.
Обошел карту по разным городам и деревням, в зиму разве что не заходил. Поселение лисичек понравилось, сразу захотелось себе одну такую в пати. Горячие источники прикольные. Храм/здание где туалет стоит посередине зала заставил хихикнуть не заметил бы если не мискликнул и сам туда сел. Резиденты конечно еще заебали мусором срать на базе. В коробку не хотят, пирамиды из мешков делают. Увидел цену на новую землю, и понял что на этой задержусь пока.
Еще количество крафтовых элементов поражает. Их не 10 как тут писали, а намного больше. И это я еще не все докрафтил и докупил из рецептов. Все же мой приоритет в игре это вайфу сквад и хождения в данжи. Увидел в найме фей, и призадумался. Привязан ли у нпс класс к расе, и можно ли встретить фею-воина в найме?
>>51125087 >За птичками наблюдал? Нет, даже не пробовал. После первой неудавшийся дуэли решил не пробовать.
>Делай нефии и карма опять вырастет. Да я делол в начальном лагере + каждый день давали по 1 карме.
>>51125141 Первые дней сто про свитки не знал, потом открыл для себя возвратку на базу. Но если их использовать вне данжа они по города ведь не тпшат, или там хитрая система сетки где стоишь?
>>51125143 Неправда. Хотя система агра мне до конца не понятна, иногда в данжах мобы попадаются неагрессивные как союзники, а иногда коты сами нападают. Все что не бьют мои сопартийцы я не трогаю.
>>51125476 >Это бутылки, тряпки, статуэтки(те что из зоита проще ломать на руду и слитки) и прочее говно. Это можно сдавать по квестам. Познал мусорской дзен и три ящика по фулу теперь забиты этим дерьмом. Слава богу есть кнопка авто дампа и персонаж сам бегает по ящикам все раскидывает первые десять часов ручками все клал.
>>51126611 Пока еду не крафчу, и не сливаю в нпс, только покупаю на себя, так что думаю проблемы если что сменить союзников не будет. Как раз приглянулись уже феи, лисички, и с крыльями ангелы?
>>51126798 >персонаж ВСЕГДА будет слабее НПЦ спутников Если бы они были чуть поумнее и присутствовала команда к отступлению или самохилу, было замечательно. Их самоотверженность драться до конца и не кушать бинты с баночками иногда поражает. Прям видишь 1/10 хп, а она все стоит... ничего не юзает... дерется... и помирает.
>>51127309 >ей пекарь с ходу кричит SHAME ON YOU, и бросает гальку. Пекарь деньгами до этого не разбрасывался? В городах некоторые обычные жители могут на всех заагриться.
2.3. Ну это классика.
>рангом А. Это наверное круто? Выше только S. Но могут сильно отличаться абилками и силой.
>Горячие источники прикольные. За один мебельный билет можно купить гейзер и сделать горячие источники дома.
>Резиденты конечно еще заебали мусором срать на базе. Скрафти и поставь особые мусорные ящики и включи политику не сорить.
>Увидел в найме фей Слишком ваншотные пока им манаподи не пересадить.
>там хитрая система сетки где стоишь? Есть несколько локаций, куда по ним можно прыгать. Это всегда поселение которое отмеченна как главное, несколько начатых нефих и фиксированные вроде щенячьей пещеры.
>иногда в данжах мобы попадаются неагрессивные Есть такое. При высокой карме их будет больше.
>>51127660 >Мобы сжигающие вещи в инвентаре это подло. Скупай красные одеяла и сам крафти их оптом. Они защищают как вера в Императора. Синие одеяла тоже от холода.
>>51127878 >красные одеяла Ооооо топ, в последнем ране в 12 башне сожгли 3 раза и еще столько же моей пати, прям ахтунг. Крафтятся вроде не дорого, надо будет поделать.
>Пекарь деньгами до этого не разбрасывался? Неа. Но миллионера разбрасывающегося деньгами уже встречал. Не знаю надо было ли стоять их собирать правда, сразу ушел.
>>51124671 Поиграли и хватит, игра просто крашится в определенный момент времени. Час пытался дебажить ничего не помогает, последний "альтернативный сейв" 2 часа назад, но хз будет ли в нём тот же баг. Хули XTC такой забагованный. С ТОТ проблем не было как и с ванилой. Помню лет 13 назад уже дропал так как ксенонская сюжетка баговалась и не проходилась, а сейчас даже не дошёл до её открытия.
>>51127309 >кровати из сена От качества кровати зависит эффективность работы жителей поселения. Лучше сделать кровати получше. >Резиденты конечно еще заебали мусором срать на базе. Есть профессия у твоих поселенцев чтоб мусор на базе убирали. Отметишь зону и ящики - будут туда сносить всё что не поставлено на карте как мебель, мусор к мусору, лут к луту. >открыл для себя возвратку на базу пикрил доступные метки телепортов для свитка возврата жёлтая по сюжету откроется когда под воду отправят цифры - месяцы фестиваля в городах
Установил этот isekai rpg levelling, и чет все абилки у всех классов - это пассивки + к чему то там. Так то не очень интересно. Да, раскачанный перс может в одно ебало размазать рейд, но мод не добавляет никаких активных умений, типа фаерболлов для магов например, и это тупо. Я так понял, мод надо комбинировать с другими для лучшего экспиеренса. Кроме очевидного psycasts expanded, какие еще варианты?
Слизь говно, без конечностей неиграбельно, самая слаба раса, зря только 100 часов жизнь на этот сейв всрал. Если кто есть в треде, не выбирайте этот калыч
Налоги стали приходить по 2500. Я конечно все понимаю, но что за грабеж. Походу надо разбираться как сделать какой-нибудь пассивный доход чтобы хотябы часть покрывать.
>>51127309 >Пока еду не крафчу Не смертельно своя еда даже из посредственных хреновин очень хороша, а магазинную за 1к/порция ты вряд ли берешь, а всякие хлебушки оттуда - так себе. Еда очень сильно решает, особенно в начале, если не ходишь в данжы по кд.
>>51130139 >>51130171 Понимаю что для вас 2500 пыль, но для меня пока без пассивного дохода, а только с дропа с данжей это деньги не лишние. Мои траты такие: Хилки по 50 для всего отряда и меня, еда по 50-150 для основного персонажа (все время кушает), плюс для вайфу сквада хлеба для поднятия силы и выносливости (у меня уже две феи в группе).
>совсем лень ходить в данжы/делать что-то в принципе. Абсолютно не лень, в данжах зависаю 24/7 в перерывах между сбором камней и листьев для стрел.
>больше итеракций с сырьем занимайся так больше добавочной стоимости Пока не понимаю что на базе и как можно сделать. Поставил две таблички для срубки деревьев и сбора еды. Еда гниет. Холодильника как и кроватей кроме из сена нет рецептов. Да и по ощущениям рецептов еще каких-то важных не хватает. День назад только стены открыл спустя 20 часов игры.
>>51130228 Если не хочешь думать о деньгах на налоги, то план такой 1. В Пальмии выфармливаешь через задания 8 талонов на изъятие и берёшь на них 2 холодильника 2. Идёшь в локу севернее Пальмии за бесплатным генератором 3. На втором этаже в Нимеле находишь Фрис, покупаешь у неё рецепт на бродильные бочки 4. Рыбачишь, наживку получаешь путём разбития цветов на съедобные листья из которых крафтишь стрелы и кладёшь их в ящик для удобрений. Потом разбиваешь молотком удобрения, они превращаются в трупы из трупов делаешь наживку 5. Нарезаешь рыбу на хлопья на лесопилке, кладёшь их в бочку 6. Забираешь из бочек вино, продаешь через ящик отправки 7. После того как будет 50к несёшь их банкиру и кладёшь на счёт 8. Покупаешь книгу с законами на уплату налогов со счёта 9. Забываешь про налоги
>>51130181 >магазинную за 1к/порция Это где такое? Обычная порция у трактирщиков около 100 оренов стоит.
>>51130228 >в данжах зависаю 24/7 продажа лута с пары нефий на любом уровне славы покрывает налоги.
>Поставил две таблички для срубки деревьев и сбора еды. Они слишком медленно работают и в отновной доход не годятся.
> День назад только стены открыл спустя 20 часов игры. Станок для крафта стен сразу позволяет нормальные делать из дерева или камней. Остальные стены для украшательства.
>крафтишь стрелы и кладёшь их в ящик для удобрений. Можно в механической нефии наломать стен, наделать гвоздей, гвозди ломать на кости и из них приманку.
>>51130302 >Это где такое? Обычная порция у трактирщиков около 100 оренов стоит. Это потому что у тебя уровень магазов не поднят и они продают ну откровенный мусор (хотя ладно, для старта игры еда за 100-200 на самом деле не плоха), но готовая еда, с перками ОЧЕНЬ лучше >Они слишком медленно работают и в отновной доход не годятся. На самом деле годится, просто нужно задрочиться с квалити и куроминьитировать, почти что самый простой доход. А дерево ест всгео 0,5 плодородия и можно захуячить мегалес, с которого клепать шкафы/двери, очень неплохо уходящие по деньгам, да и ебучее карпентри качнется ради кроватей
>>51130414 > дерево ест всгео 0,5 плодородия и можно захуячить мегалес На табличках где ресурсы собирать нпсам, надо засаживать тайлы чем-то? Они у меня в начале из пустоты приносили ресы.
>>51130414 > уровень магазов не поднят Когда уровень магаза достаточно прокачашь то сам будешь кашеварить топовые рецепты. Тренируясь делать рыбную нарезку из рыбной нарезки и превращать обратно в рыбную нарезку. По этой причине трактирщиков на базу никогда не брал.
>>51130135 >>51130228 >Елин >Налоги стали приходить по 2500. Я конечно все понимаю, но что за грабеж. Дальше будет больше, реализм.
>пассивный доход Повышай ранг гильдии(вступи во все!), там немного, но это именно чистая пассивка, которую ты получаешь просто за то что играешь в игру. На каждой домашней делянке выбирай всю плодородность фермами, что позволит крафтить дорогие ништяки на продажу. А выбор некоторых политик увеличит доход, при условии что ты будешь складывать не в общий ящик, а именно ящик для продажи гостям(больше прибыль, но так не получить слитки зоита). Есть ещё возможность обустроить ночлежки, с которых тоже копеечка будет капать. Итого ты можешь выйти в плюс даже без фарма данжей. Например у меня ща 10к+ налохов(20к я сам плачу поверх, чтобы мне присылали медное золото), а пассивкой приходит 12к+, это не считая дохода от крафта и за ночлежки.
Вот это? Боюсь мне сейчас на 20 уровне все крылья поотрывают (макс 12 зачищал)... ну ладно, ради феечек можно потратить всю расходку. Была не была. Пока же разбираюсь пробую разные пушки, статы, поэтому вещи мусор рандомный. Спасают посохи, магия и закидывание зелья союзников.
>>51130771 >Дальше будет больше, реализм. Спасает пока то, что я уже раза 4 славу полностью продавал. Так и уровень данжей и налоги падают, у меня денег тупо нет.
>вступи во все! Да вот встречал их, но что-то протупил и решил что рановато еще и не вступил. Надо будет заного обегать все города.
>Например у меня ща Так это чистый опыт и понимание игры, мне еще до такого далеко. Даже вот в треде пишут что делать все равно туплю. Я постепенно погружаюсь, и больше кайфую от процесса, нежели побыстрее все получить и апнуть.
У меня уже 38 часов наиграно, из которых 30 я не пользовался магией, свитками, и не свапал предметы под разные нужды. Уверен еще куча открытий впереди! А ну и еду не ел, точнее ел, но так, хрень чтобы голод утолить.
>>51130791 >Боюсь мне сейчас на 20 уровне все крылья поотрывают Зато сумку басявую дадут(режет вес всего что в неё кидаешь, можно расширить у Горки и Морки - домик гнумов в снегах), ради неё можно и потерпеть.
> рановато еще Вступать нужно сразу как минимум купить у них навыки. Условия для вступления очень простые. Ну и будут немного монеток присылать ежемесячно в зависимости от ранга в этой гильдии.
Кстати мучал вопрос. На базе по квестам дарю предметы - мусор которые нпсам, но их можно забрать обратно из их инвентаря? Или там штраф какой-то будет?
>>51130820 Если предмет отмечен красным треугольником или экипирован, то отбирание снижает карму и наверное отношашки. Ну типа подарки обратно не забирают.
>>51130988 Ноль шансов сейчас что-либо там сделать, там же мои статы были по треду выше. Такое чувство что в раза два-три сильнее надо стать, прежде чем туда соваться, и как минимум одеться не в рандомный мусор. Вот пример моих вещей, самая сильная курта заточенная в данжах на 5, остальное 0-2.
Подумываю продать все эти статуи, слишком уже много места занимают.
>>51130816 Как можно отобрать ОБЩУЮ вещь? Просто не завершаешь квест этой Ананасы и сумка остаётся в семье, вместе с самой Ананасой(которая ещё и в лимит поселения не входит, то есть будет поселенцем на халяву батрачить, ничего личного это деловой подход).
>>51131024 >Подумываю продать все эти статуи, слишком уже много места занимают. Строй из них вавилонские башни и всё. Статуи нужны если будешь делать ночлежки на локации, тк повышают туризм.
Пули можно делать с "+" к урону, через повышение ремесла и при крафте стрел на удобрение.
>>51131142 >Для туризма лучше самопальные золотые выставлю. Мне статуи больше нравятся, тем более это ещё и стимул для коллекционирования, собрать "большую пятёрку".
Что за хрень с квестом, уже раз 5 сбегал туда сюда. Челикс забагался и пропал... у меня есть предположение что это из-за того что сто лет назад я его забрал с той локи обратно домой. Дома попробовал его отправить в запах чтобы перенаправить на ту локу, но что-то пошло не так и он ушел за хлебом навсегда. Блять что делать?
Короче попробовал все что только можно. Все команды в консоли, включая его спавн на каждой локе, вообще по нулям, пиздец.
>>51131355 Да нет. По квесту надо разрушить камни в шахте с помощью бомб. Я помню когда говорил с ним он стоял там на локе возле камней, а я еще подумал хера он тут прохлаждается и послал его домой. После пары дней игры решил вернуться к квесту, взорвал камни, но походу из-за того что нпс не оказался на локе, а дома, он не сработал. Дома же диалога тоже нет, единственная строчка была послать его в запас. Ну вот послал, и он пропал с концами.
Вспомнил что воскрешал всех нпсов там у чуваков за бабки в ближайшей деревне и думал это запас... Ты мой спаситель! Он оказался там, вместе с овечкой которую в начале игры видать туда засунул. ПИЗДЕЦ Диалога у него не было, но взял его в патьку и привел самолично и все сработало. Не то что мои 40 часов нубства чего-то стоили, но так печально было бы потерять их, а последний бэкап был три дня назад на 120 дне.
>>51131024 Их надо маг стрелами пулять, потому что уворота дохера. Еще если включен автолевелинг они становятся гораздо сильнее, у меня они 700лвл были и там пиздец защиты с уворотом. Я их сначала разделил телепортировавшись по локе и аккуратно шел от края убивая мобов.
>>50996872 (OP) че к GregTech community Modern добавить из прикольных модов? Сборка на 90 модов, но там скукота без серьёзных мобов и челенджей, только ебашить завод
>>51132759 Оно спавнется с шансом? Сколько стоит и дает если дарить? А то уже дней 50 бегаю между городами, а там только 50 привязанности нашкреб битвами и разговорами.
Случайно шлялась по городам и осматривал углы и нашел торговку у которой было пикрил зелье, вот это удача, и не слишком дорого вышло по 1.3к за штуку. К ночи надеюсь отряд из фей получится доделать.
>>51132890 >>51132891 >Елин А ты ищи необычный. Ведьма в столице ещё та срыня, у неё то хлеб обычный, то с жуками, то с добавками любовного сока Ашота.
>>51133279 Вот оно как, хитрая какая. У меня не часто получается бродить по городам. Ходить то надо в данжи возле мэйн земли чтобы в сундук все совать для продажи.
Добил первую фею приключенца, осталось еще одну, и двух тех из данжа и дрим тим феек готов.
>>51134283 Да этот >>51134225 не так уж неправ, не раз обновления руинили сейвы и всячески припекали жопу. Особенно если игра хорошо фарширована модами. Помню, в Факторке сдуру обновился посреди катки и база тут же встала раком из-за изменившихся рецептов, часов 8 это говно пришлось разгребать.
>>51132860 >>51132890 Купи навык готовки в Олвине и возьми фит гурмана. Он показывает скрытые свойства еды. У Родвин всегда есть плюшки с суккубовским тегом [багмикс], вот они и нужны. Или на фестивалях есть новый торговец, который по 8 личинок продаёт.
>>51134292 Факторка - это ещё ладно. В ней фактически невозможно проиграть. А вот в ONI обновление игры - это пиздец, потому что у тебя там все сдохнуть могут от небольшого изменения в поведении газов или жидкостей.
>>51134305 > В ней фактически невозможно проиграт Ты имеешь в виду получить табличку "поражение"? Попасть в ситуацию где невозможно выиграть вполне реально
>>51134292 > в Факторке сдуру обновился Это когда обновление факторки до следующей версии ломали сейвы?
>если игра хорошо фарширована модами Ну тут уж ничего не пделаешь. Ты доверился не тому васяну
Увидел какую-то страшную ебалу, чуть не обделался, думал щас как начнется что-то пострашнее чем в лесу у фей было. Какое же было мое удивление когда эта хрень попасть по феям не могла, так еще и поджечь тоже - у всех резист к огню 10-15 как раз из-за того, что все монстры жгли до этого. Еще заметил что феички, поголовно, все как берсерки. Любят ко всем впритык подходить и не кайтить, лишь изредка отлетать.
>>51134584 О, полезная табличка. Гены щас все продаю чтобы деньги были, но парочка лежит синих. Да и электричества еще нет.
Биг дэдди встречал, и даже несколько раз по случайности атаковал, но урона пробить не было. Сад тоже навещал и закупил шарики, но не знал что с ними делать.
>>51134493 > резист к огню 10-15 15 резиста убирает вторичные эффекты вроде порчи шмота и одеяла не понадобится. Но носи их на всякий случай если кто-то дебафф кинет.
>>51134602 >продаю чтобы деньги были Неправильный из тебя Плюшкин. Гены потом понадобятся геномодифицировать чебурашек. Но те несколько что в начале выпадают обычно совсем говно.
>>51134728 >Но носи их на всякий случай Места не занимают, а на душе спокойнее.
>Неправильный из тебя Плюшкин Я люблю собирать и коллекционировать всякое, даже ненужное. Однако мы смотрим с разных углов на данный факт. Не знаю как у всех, а мне вначале нужно много денег, прям много, а гены хорошо продаются. И напомню что я играю без сэйвскамы и прочих абузов. Руководствовался тем - если вначале выпадают с монстров, то значит не так ценны и можно и сильно запарываться, да и статы там были не те которые меня интересуют.
>геномодифицировать чебурашек Видел строчку с фитами и генами, любопытны глянуть что там. Сегодня еще открыл зелье мутации, приятный малый бонус выбил.
>>51134728 >Но те несколько что в начале выпадают обычно совсем говно. Наоборот самые ценные потому что требуют мало очков, потом будут выпадать невпихиваемые. >>51134805 >зелье мутации Если благословить то будет давать всегда положительный эффект.
>>51134584 Так они разве будут работать вне автоматического боя? ИМХО: лучше количество жоп увеличить, на которые можно будет одеть шмотку, чем тратить генослот на хуй пойми что.
>лучше количество жоп увеличить Смотря кому. Некоторые гены под определённого персонажа гораздо полезней лишней жопы. Феям манабоди имба, с ним сразу перестают быть ваншотными.
Кароч решил таки заново начать. Вначале выбрал не мелкую девку в медвежонка. В головы отыгрываю иссекайнувшегося. Заработал денег еле как нахуй(теперь понятно, почему всем попаданцам дают имбу, иначе у них отвал жопы от фарма случается), и пошел на рынок. Попалась ведьма с серебрянными глазами, купил ее. Она мощна...причем подспамливает бурей клинков иногда. Но похоже она не кастует...
Я ужк кажется спрашивал здесь полгода назад, ещк свой особнячок показывал. Но не помню где нашел кучу камня. Есть какой то способ добыть сразу много камня? В горах как будто не так много. Может абуз какой даже?
>>51135548 >теперь понятно, почему всем попаданцам дают имбу Не все имбы одинаково полезны.
>Есть какой то способ добыть сразу много камня? Вот были бы у нас бесконечно спавнящиеся данжи, где камень можно добывать ломая стены... Но к сожаления у нас таких нет.
>>51135496 >манабоди имба А где ты её выколупаешь? Мне чёт ни разу не дропнулась, при том что я сеял вечное лунные копьями под модом на бесконечные заклы джва года, в оригинале небось вообще 1 раз за всю игру выпадет, на 100500 игровом часу. Дополнительные жопы хотяб выпадают. Или можно как-то вынуть из приручённых, как в том же Римворлде?
>>51135548 >Есть какой то способ добыть сразу много камня? В горах как будто не так много. Арбузь каменные пещеры. Ты можешь в них разбирать каменные стены, пол и даже статуи Богов. >теперь понятно, почему всем попаданцам дают имбу, иначе у них отвал жопы от фарма случается Яб уфармился в говнину до уровня Бога, мне других плюшек даже нинада, просто дайте качаться без конца на кабанах, лив ту вин!1
>>51135613 >Вот были бы у нас бесконечно спавнящиеся данжи, где камень можно добывать ломая стены Падажжи...в пещерных же только земля спавнится. Есть со стальными стенами.
>>51135624 >мне других плюшек даже нинада, просто дайте качаться без конца на кабанах, лив ту вин!1 Как в том аниме где тяночка нааппла левел убивая слизь. Бедные Ремурята...они кричали мама я хочу жить
>>51135747 Если слизи будут стоять между мной и возможностью стать как НЕУЯЗВИМЫЙ, по мотивам комикса Роберта Киркмана, Кори Уокера и Раяна Отли, то им пизда.
Экспериментирую с ui, давно хотел как-то его подправить что-бы было поудобнее. Еще не конечный вариант, есть косяк в окнах из-за невидимых границ.
А тем временем тысяча дней подкрадывается незаметно. Уже чистил 20-26 лвл данжи, и без особых сложностей. Разве что появилась проблема с эволюционированными монстрами, ну и боссами. По ним то ли урон проходит по капле, то ли вообще идут одни промахи. И это с накидыванием всех дебаффов с меня и еще парочки других фей. Вещи у меня в фулл урон с бонусом к восприятию и пушкам. По урону и тому как плавятся все ровно за один ход - все окей, но вот боссы... хотелось за фейку снайпера сейчас поотыгрывать. Есть еще два сета в инвентаре. Один на буст поднимаемого веса, а второй на улучшения путешествия по карте (пока не понял как и на что он влияет).
Про лазерный пистолет знаю, но там такой смехотворный урон, и точность не сильно выше, да и +10-20 hit дает прибавку всего около 5%, ерунда по сути ради такого пушку менять. Разве что пенетрация под 40 звучит интересно, но ходил уже с ним и не сильно понял прикола этих пиу-пиу.
Кстати у >>51136051 Таких монстров есть какой щит как будто. Пока его не разобьешь, урон не проходит. Я подспамливал стрелами в таких. И десяток стрел они как будто сжирают в щит, а потом уже урон по хп идет.
>>51136094 >>51136114 Нет никаких сшитов, просто рандом урона +- километр, потому низя нормально посчитать. И есть моды позволяющие смотреть чё на мобе надето(как стетоскоп только по клавише и бесконечный), там шмотки такие же по смыслу как у игрока и те что будут дропаться, если не уничтожишь огнём-льдом +шанс повысить уровень шмотки, если есть нужный перк +кот от Богини удачи может облизать.
>>51136159 Ну смотри Захожу в данжа комнату. Вежьмажена пока ебанула по мобу, и он бежит, а она за ним нахой, я вижу эволюционировшего самурая, сразу начинаю сратьв него стрелами. Что происходит...он сжирает стрел десять, а потом начинает отниматься хп. Причем хп отнимается от каждого выстрела, после десяти стрел. То есть там есть что то, что в начале мешает.
>>51136168 Может у кого-то из мобов есть перк как у Игоря: "принимает на себя урон наносимый союзникам". В таком случае ты можешь до усрачки пулять по его союзникам - пока такой "паладин" не сдохнет или не отойдёт в сторону за радиус действия скилла.
Тысяча патронов, пол хп только сбрили. Причем эта хрень попадает по фее раз в минуту на 1/5 хп. 20 лвл данж вычистился за 10 мин, но босса еще столько же бить... Вот моя пушка, 98% меткости. У фей пистолеты на 20% пенетры. Подумываю может в ближний бой попробовать подасться. Магия по скиллам что вижу и прокачке, чую она анилигировать все против стихий будет, пока не хочется так жестко.
>>51136051 Включи показ фертильности и электричества, а так же статы свои что бы видеть когда их уменьшат, на панельке с весом инвентаря вроде это. В настройках еще показ иконок заклинаний на предметах включи, на твоей куче жезлов тоже появятся. Самому стрелять с оружия которому нужен боезапас нахуй надо, не напасешся патронов, чем дальше тем жирнее боссы будут. Да и эффекты не накладывают, только грави пистолет имбища для дебафов спутником, если натыкать перезаряд 111+ то станет нонстоп стрелять и еще можно тогда огонь очередями воткнуть. Но такой с кучей слотов еще нескоро выпадет.
>>51136051 > тысяча дней >Уже чистил 20-26 лвл данжи Вау, ничего себе, ёбаный паралитик в пять рыл еле добрался до контента, который нормальные игроки на 200 дне соло осваивают. Держи в курсе дальше.
Сука как перестать играть в эту хуйню. Я просто сажусь за нее в субботу утром и вск вечером встаю. Какие-то аноны на игровую импотенцию жалуются, поделитесь ей плз, мне надо из дома хоть немного выходить. Если бы не работка я бы с ума нахуй сошел.
>>51136367 >Включи показ фертильности и электричества, а так же статы свои что бы видеть когда их уменьшат А для чего? Когда дебаффы накидывают их же видно. Если ты про временное уменьшение, я часто в тинкер лагерь забегаю прокликиваю лечение там за 50-10 оренов на автомате.
>В настройках еще показ иконок заклинаний на предметах включи, на твоей куче жезлов тоже появятся. Все обыскал, не нашел где это. Это не модом?
>не напасешся патронов Уже стал понимать, бегать руду пол часа, сотнями выковыривать, а потом на базе неделю крафтить тысячи патриков долговато...
>>51136497 >нормальные игроки на 200 дне соло осваивают. Профи на 100 дне осваивают, что на это скажешь? Батьки так вообще на 25, лицо? Читеры на 1, кек Тухлый вброс. Учитывая что можно огородами и домиками вообще заниматься.
>Держи в курсе дальше. Не переживай, обязательно буду! На сотом игровом часу открою какую-нибудь очевидную вещь, и отпишусь.
>>51136664 И какой из тебя фей, если даже горячие источники не смог запузырить? В Олвине покупаешь гейзер за 1 купон, а у инспектора строительную доску, на которой расчищаешь лужу от снега.
>в тинкер лагерь забегаю прокликиваю лечение Первым делом найми лечилку и распозновалку. Не нужно будет бегать постоянно в тинкер.
>Все обыскал, не нашел где это. Включи экспериментальные настройки и где-то в них.
>>51136691 >какой из тебя фей По канону наверное если не колдун, то точно не настоящий фей... но это еще в процессе! Домом мало пока занимаюсь, недавно вот получил рецепт кроватей, и подразобрался как нпсы работают. Сейчас нанимаю всех чтобы посмотреть что делают. Правда карты ленивые не хотят искать, хз почему не работает. Или там одна карта в тысячу дней по скорости. Я бы и сам гонял по ним, но карту мира почти не знаю и не ориентируюсь. Планирую всех ненужных по типу дровосека, огородниц заслать на вторую территорию, а эту заселять кем-то понужнее.
>найми лечилку и распозновалку Это как, это где? С нпс поднять отношения и потом появится пунктик? (догадываюсь, но не уверен) только не говорите что так можно кого угодно на базу притащить, хоть всех торговцев с карты
>Включи экспериментальные настройки Очуметь! Поставил передвижение на очень гладкое, и как же приятно глазу стало! Спасибо. Еще парочку других поставил для теста посмотреть.
Вылетающие циферки это просто нечто. Сразу стало понятно сколько и какой урон куда входит. Какого хрена разработчик эти опции запрятал в анус дьявола!? Тупо маст хэв.
>>51136732 >подожди Хммм, а если на второй базе их держать? И глаза мозолить не будут.
>Огородницы самые важные. Нужно вручную им грядки делать? У меня из еды только протухшая рыба в холодильнике появляется. И как она протухает в холодильнике одному богу известно. Зачем нужно плодородие?
Тогда получается всех торговцев к себе забрать и вообще бегать по городам не надо будет... омг. Только вот наверное это задача не простая, надо зельев любовных дофига.
Капец сколько же здесь механик, госпадя... Щас пробегал несколько данжей с боксерскими перчатками, и просто небо и земля по сравнению с винтовкой, как удобно и не затратно с ними, несмотря на их никакущий урон и меткость. Единственное все время хотелось переключится на винтовку чтобы на расстоянии магов отстреливать.
Как вам кстати hydroneer? Игра максимально медитативная, чудокаватая в своей логике, заводы там максимально игрушечные, но есть какой-то свой вайб. Когда никто не ебет мозги, нет врагов, и создается именно та атмосфера уютного домика, в котором ты спрятался.
>>51137008 >зря в пещере начал Имеет смысл только если кровосися, а так она нужна для остальных исключительно ради очков политики, которые на все участки распространяются при прокачке как и в поле
Бесконечные скульптуры/пьедесталы, продажа говна из данжей, золотые двери, ЭЛОБ, ЭЛОК, пивас из грибов, сыр из грибов, молоко высокоуровневых каличей, музыкальные квесты, рейд верхней правой части экрана с монтировкой/высоким уровнем локпикинга.
>>51137036 >а так она нужна для остальных исключительно ради очков политики, которые на все участки распространяются при прокачке как и в поле Я хотел быть данженмастером...
В Elin появилась возможность выбирать стартовые локи помимо заготовленных? Мне они не нравятся тем что привязаны к линейным квестам. Я хочу просто забить на это квесты и ебануть хату у моря.
>>51137233 Нет, но можешь забить на стартовые. Но если ты окрщик как некоторые люди в треде, то наверное бесит что есть пустая лока, но и застраивать ее тоже не хочется.
>>51137242 Я год назад играл и когда забил, то потом оказалось что какие то базовые функцции игры, которые стартуют только после обучения по этим квестам, не запустились. Но я уже не помню что конкретно. Так что тогда можно выписывать из песочниц
>>51137246 Да это огорчает. С другой стороны это там же только вроде лейтгемовая дрисня открывается. Я дошел до шахты верниса, там где дракончика дают мелкого. И вроде у меня все работает норм. Там только руны отерыть вроде как надо. А копирование не нужно если ты играешь с бесконечными заклинаниями.
>>51137149 Рыбовуха с рализа была заработком для нюфань. Потому что она приносит много в начале игры, но не растет с уровнем навыка. При прокачке вообще что-угодно приносит больше денег.
>>51137477 >А банка китовухи больше 2к стоит. Ого! Да ты за целый день сможешь заработать столько же, сколько можно получить с кражи у одного высокоуровнего противника в нефии! Нифига себе!
Бля отписал сюда и сразу жезл выпал. >>51137588 Походу твой. Мелкий какой то, низколвл. Но они похоже редко падают. За то игра срет мечами и топорами из травы блять
>>51137886 Посрал тебе в рот жидким сакэ, впервые за последние пару месяцев тред хоть читать интересно стало, когда римодети съебали по бабушкам/дедушкам на летние каникулы.
>>51137664 >>51137477 >Елин >В лейтгейме рыбалка еще и источник легендарной рыбы. Вот только есть нюанс: нужно спать. Яж делал, ради интереса, проверку на эту дрисню: 10к к навыку рыбной ловли и ловил по 300-900 рыбы за раз, но при этом вся стамина уходила в минус. С рыбалкой ты просто будешь постоянно спать, вместо игры. Правда тут тоже есть кое-какой арбуз: кофе и энергетики восстанавливают стамину в %, то есть с ростом стамины напитки будут восстанавливать больше, правда ложка говна в том что нельзя хлебать подряд, эффекта не будет. Концептуально выгоднее качать производственные навыки и фермерство, за тем лишь недостатком что опять же время = деньги.
Ну и да, выгоднее всего качать воровство. Мастер вор будет миллионером без вариантов.
>>51138191 Слишком много афк нужно, в этом суть. Если говорить за КПД обогащения в Елин то ты либо меняешь на деньги афк(делегированное земледелие и вино), либо собственную движуху(крафт на продажу/фермерство где ты лично рубишь капусту(так выхлоп больше и быстрее)/чистку вилкой подземелий). Кому-то нравится движуха, кому-то афк, это вкусовщина. Можно совмещать оба, чтобы игра не превращалась в работу(в этом плане ещё есть медитативная игра на лютне в казино). В целом тебе нужно лишь перекрыть налохи, в остальном ты полностью свободен в своих действиях и можешь тупо нихуя не делать, поселившись на пляже со своими лолями и собакой.
Так. Теперь благодаря этим вылетающим цифрам виден дпс по этим жирным боссам и их примерный пул хп с дефом, и что я могу сказать. Пишу по данным на свой нубский лвл. В расчет чучела брать не буду, там слишком дпс в вакууме. Имею: Меч. 2d4 +1, с точностью 98 и 15% пенетрой. Когти 2d3 +5, точность 50% и 25% пенетра. По слабым мобам заходит около 17-20 (х2). По вот таким жирнющим боссам в 20лвл пещере 1-7 (х2).
Честно сказать 25% пенетры работать как-то посильнее должно было в уме. По хп в районе думаю 2-3к у босса. И как же классно не крафтить патроны, а стоять почти афк бить. А то с этой пушкой ловить позиционку, подхиливать феечек и прочее, на таких жирных боссах прям боль. Если бы награда с них была другая, весь пот конечно стоил бы того, а так, проходняк же.
Кто знает, чтобы вес вещи уменьшить это надо посох на полет купить и юзнуть на нее?
>>51138442 >Меч. 2d4 +1 >иду на боссов! Чёт слишком лоховской, надыбай что-то хотяб 4д5 и точи. А вообще можно упороться в кунг-фу, на высоких уровнях урон от удара кулаком будет всегда больше урона любым ковырялом, тк урон масштабируется от статов. >Кто знает, чтобы вес вещи уменьшить это надо посох на полет купить и юзнуть на нее? Чивоблядь? Есть специальные свитки, по типу тех что на заточку, которые можно применить к вещи и сделать её легче. Дропаются и иногда продаются.
>>51138461 >слишком лоховской Знаю что мусор, лучше пока нету, вот ищу.
>упороться в кунг-фу Доставляет темка что фея весом в один кило с размером мячик летает с перчатками и начищает морды. Еще хочется попробовать какой-нибудь большой меч двуручный как у берсерка найти и уменьшить, и с ним погонять.
>Есть специальные свитки Либо я их как-то пропустил, или они начинают спавниться и дропаться на выше уровнях?
Еще оказывается я без перка у еды не видел ее скрытых свойств, неудивительно что наверное булочки на любовь у той ведьмы поэтому и не видел.
Заточил на +3, но цифра -3 непонятно что делает. Вроде как порош сделал а ничего с когтями на камне заточке не делается, или возможно там нужен рецепт или уровень навыка для точки?
Хммм юзнул молоток, с -3 стало на -8, походу штраф за изменение материала, или юзы молотков. По порошку для заточки есть подозрение что он должен быть такого же типа как и оружие.
>>51138610 Одному богу известно за формулу урона, но эти косые когти просто ебут с возврати все живое вокруг. Даже к двум феям снова попробовал наведаться, и почти их отделал. Нужно настакать сопротивление к яду и молнии, слишком по пол хп за ход сжирают.
>>51138537 >я без перка у еды не видел ее скрытых свойств Нада брать, иначе обязательно нажрёшься человечины и кошатины. >Еще хочется попробовать какой-нибудь большой меч двуручный Там разницы то и нет, за исключением некоторых сортов, типо копий и лазерной палки, которые могут через клетку бить по врагу, удобно для магов.
>>51138610 Точка увеличивает урон(броню), бустит зачары(хз по какому принципу). А вот камень заточки сам так и не понял как работает. >>51138638 Она на отдельной панели, там же где автопокласть в ящики.
Ааа там еще надо снова у двоих напивать отношение, ну ладно. Еще недельку на них надо потратить. Пока буду довольствоваться их статуями.
>>51138688 Надо конечно, но не все же в один момент. И так на то чтобы разобраться с ui и привести все сундуки к одному формату ушло пол дня, щас если что начну менять вдруг полетит другое. Внезапно открыл что оказывается мои красные полотенца от огня всем жгет маг в группе.
>>51138692 >щас если что начну менять вдруг полетит другое Так там же есть копирование настроек. >маг в группе жгёт Вот потому они в группе не нужны. У игрока есть перк чтобы не жечь, плюс скилл какой-то кажись уменьшает шанс поджига, но я хз действует ли это на нпс.
>>51138709 >есть копирование настроек. Естественно его юзал, но вот только его надо было применить к каждому сундуку на базе, коих около 20, а еще на второй, а еще нпс. Плюсом, не знаю почему, у меня у всех сундуков после этого стала настройка - Общий, и мои маленькие жители растащили всю мою экипировку. И я сначало ломал голову, и думал не приснилось ли что у меня были еще вещи, и куда они могли пропасть. Потом пришлось бегать их грабить.
>потому они в группе не нужны. Но как же волшебные феечки... она огнем не то чтобы много жгет, да и там с шансом.
>есть перк чтобы не жечь Ага называется контроль магии, позволяет уменьшать шанс нанести урон союзником. Только вот у феи он тоже есть и качается, как я замечал по всплывающей информации, уже 67 лвл набила.
Вообще с группой пока одна вещь есть странная. Чем больше напарников, тем дольше идет ход. Когда соло остаюсь, у меня на х2 скорости, там файтится фея по десяток ударов в секунду, а в группе, за 2-5 сек только один ход.
>>51138720 >Чем больше напарников, тем дольше идет ход. Так в этом и суть. Условно есть 1 раунд, скорость передвижения определяет сколько раз ты можешь походить за 1 раунд. А если у тебя есть напарники - то они тоже будут ходить в этот 1 раунд. А ещё можно кинуть замедление на врага и тот будет ходить раз в несколько раундов, что позволит тебе с напарниками просто устроить день чёрного дивана своему противнику.
>>51138638 f5 >>51138442 Вес вещи уменьшается летающим свитком или как то так называется, они редкие, если освятить то сильнее уменьшает. Но у оружия и брони снижается урон и защита, можно наоборот проклясть эти свитки что изменит эффект на противоположный и сделать полтонные бумеранги с диким уроном, всё оружие увеличивает урон с весом, даже cane но не так сильно, у бумерангов формула множителя урона от веса и материала наверное самая профитная.
>>51138752 >освятить/проклясть Всё время забываю про эту фишку. Правда неудобство в том что воду в игре хрен получишь, тк из водоёмов и колодцев(кроме Ноель) с какого-то фига набираются зелья, словно вокруг Дзержинск.
>>51138768 >Дзержинск Пиздецянск. Ты в постапокалипсисе живешь. У тебя от одного существования в мире случается рак жопы каждые пару лет. Но нет, надо из каждой лужи попить в надежде, что ты не козленочком станешь, а с тобой просто ничего не произойдет.
>>51138797 >У тебя Так именно что у меня, а местным нормуль, ну или их не только воскрешают, но и вообще они как клоны из фильма "Луна 2112", которым реально не важен уровень загрязнения, всё равно в утиль. >надо из каждой лужи попить Меня игра сразу от этого отучила: первый же раз когда попил из колодца - упал там же где стоял. Я бы из него больше никогда бы и не стал пить, если в вики не написали что это бывает полезно. В любом случае потом я заарбузил зелья мутации под освящением и всем спутникам копыта раздал.
>>51138442 Поставь читы мод который показывает статы врагов. Сразу будет видно какие у них резисты и чем стукать.
>на таких жирных боссах прям боль Бесплатная прокачка, в отличии от чучела не требует стамины.
>вес вещи уменьшить Там урон уменьшается. Облегчение брони снажает ПВ и увеличивает ДВ. Бери когди в обе руки, у них всегда вес достаточный.
>>51138461 >урон от удара кулаком будет всегда больше урона любым ковырялом Читал что урон от кулака добавляется к урону ковырялом. В этом смысле каратисты лучше тем что один навык прокачивает и урон кулаком и урон оружия.
>>51138925 Песочнижа же способов много. За миссии нихуя не дают. До 9.0 так было, сейчас хз. Нейронка часто даёт не актуальную инфу, а по нишевым играм часто вообще хуиту пиздит.
Если совсем нищий то тут или бомжевать в местах битв, программируемые матрицы пространств покупают по 250к за шт, бонусом получишь материалы для ЕМП бомб чтобы воровать чертежи модулей станции. Или искать кристаллы на астероидах играю с 1.0 так и не нашёл топовый кристалл на ачивку Дальше или майнер или сам поймёшь чем зайняться.
>>51138979 >превозмогать Так это классика всех иксов, страдать в начале и пировать в конце.
>>51139053 >За миссии нихуя не дают. Так там какой-то толь множитель за твою крутость, толь за рейтинг у нации, сначала хуйню платят, а потом по нескольку лямов за хуйню.
>>51138709 > действует ли это на нпс. Действует. Но у нпс обычно нет таких навыков. Или сейвскамь учебник с алтаря или найди шмотку с этим навыком и дай нпс. Навык появится и будет прокачиваться. Когда непись апнет +1 то шмотку можно отбирать, а навык останется.
>>51138685 >Наролилось что любит когда ей дают еду. От Хороме есть абилка /headpat для милоты. С ней можно быстро задобрить. Ну и булочки от Родвин.
>>51139086 >найди шмотку с этим навыком и дай нпс. Навык появится и будет прокачиваться. Такое разве возможно? Теж бонусы от Богов точно не дают прокачки, если изначальный навык равен 0.
>>51139183 Хорошо, попробую как буду следующий раз играть. Из халявы без книжек я только знаю что назначение на работу автоматом берёт через сутки нужный для неё скилл, но там из полезного только тяжёлая атлетика, правда ещё с кнутом придётся поебаться для рола нужной профы.
>>51138925 Полная хуита. Нейродебила об играх спрашивать всё равно, что умственно отсталого. Они не могут фильтровать информацию по дате там или патчу, а просто парсят Стим/Ретардит за последние десять лет и выдают тебе краткую выжимку, чуть более чем полностью состоящую из галлюцинаций. Самый лучший доход на старте это задание "выбить Х из корабля", где нужно просто пострелять по торговцу ради 600к+. Затем на эти гроши покупаешь майнера и ставишь его копать нивидиум и по мере заполнения трюма продаёшь вручную на торговых станциях, пока есть спрос. Потом берёшь лучшего пилота (требуется то ли 2, то ли 3 звезды) и кидаешь в сектор на автомайнинг (спроса на газ почти не бывает, на лёд не бывает вообще, на кремний невероятно редко, 90% дохода это обычная руда). Затем либо выполняешь контракты на строительство станций, либо делаешь свою с востребованным товаром (части движков, корпусов и прочие детали, которых на верфях вечный дефицит). Постепенно переводишь майнеров на обеспечение своих станций и выходишь на сверхдоход, а заодно запускаешь десяток-другой галактических торговцев, чтобы пссивно качать репутацию.
И ещё момент - спутники ни в коем случае не вешай где попало, покупай только дорогие и ставь в стратегически важных точках (ворота к ксенонам, важные торговые хабы, верфи для производства твоего флота, пока свои не купишь, и пр.). Потому что лагодром к лейтгейму они тебе устроях нехилый даже в OOS.
>>51139183 Он прям прокачивается(0.1 в 0.2 в 0.3) или прокачивается в невидимом варианте и появляется только когда невидимкой прокачается до 1(0 в 1 в 1.1)? Просто ща одел спутнику шмотки на тяж.атлетику и ружьё, помотал пару дней и битв и ничего не изменилось.
>>51139273 Например шмотка +5 навыка которого у тебя нет. Одел - навык стал 5, снял - навык пропал. Если одел то навык используется. Когда прокачал до 6, то снял шмотку и навык остался 1. Стетоскопом посмотри его статы, там видно будет эффект от шмота.
>помотал пару дней и битв За пару дней он только на те самые 0.01 максимум прокачается.
>>51139331 >За пару дней он только на те самые 0.01 максимум прокачается. Так оно будет отображаться? (я смотрю модом типо стетоскопа) Просто таж тяж.атлетика качается пассивом, но я не увидел увеличения на доли, как было 0+предмет, так и осталось спустя неделю по глобалке.
>>51138823 Местные в любой момент времени могут размножиться почкованием, а из развлечений у них только смотреть на нелепые смерти прохожих. У них очень специфичный взгляд на жизнь.
>>51139684 >хедпат А это да. Она немного статов еще дает. Да на самом деле, со спутниками быстро отношение качается. Я когда в первый раз играл, ходил всюду с маленькой тянучкой. И было высокое, потому что каждый раз когда она бежала за гоблином с дубинкой, и забивала несчастного нахуй в крововое месиво, то вдруг начала любить меня сильнее. Я тогда подумал что она просто кровожадная....но так делают все спутники.
>>51138925 >Гемини Про елин лучше не спрашивать. Нейронка от гугла пыталась убедить, что персонажи в елин перетаскивают все из сундука в сундук, как в римворлде, и им нужно освобождать пространство для этого или что то такое.
Теперь вы можете создавать этажи из бурлящей, кипящей магмы! При эффективном использовании это может позволить вам создавать карты, которые раньше было сложно воссоздать, например, замки, парящие над лавой, или величественные вулканы.
Такие расы, как призраки и фантомы, теперь могут проходить сквозь стены. Исследуя Нефию, будьте осторожны, чтобы не попасть в засаду изнутри стен.
В число призов лотереи добавлен автомобиль, идеально подходящий для жаркого сезона! Скрестите пальцы и попытайтесь выиграть его, чтобы по-настоящему проникнуться духом отпуска.
Кошки! Кошки! Кошки! Отличные новости для искателей приключений, желающих зарыться лицом в мягкую кошачью шерсть и вдоволь насладиться запахом хлеба или попкорна: в Северном Тирисе обнаружена невероятно огромная кошка! Также подтверждено существование нескольких других новых пород кошек. Просто держите при себе немного чурю (традиционного индийского блюда из кошачьей шерсти), и кошки сами к вам подойдут.
Ходят слухи о бесценном, блестящем, поистине ультраредком предмете. Среди некоторых искателей приключений начали распространяться слухи о новом сокровище: туфлях, приносящих счастье своему владельцу. Говорят, что их можно получить, в крайне редких случаях, от неуловимого, быстро убегающего монстра. На самом деле, некоторые даже сомневаются в существовании чего-то настолько редкого. Но если вам все же удастся заполучить их, можно сказать, что счастье уже в ваших руках.
Вот, тупа повезло. Не знаю лутать ли лисичку белую. Хочется. Но менять богиню не хочется. Она меня хвалит когда я убиваю врагов и подношу ей их куски мяса и тел на алтаре.
>>51139607 Да прям перед этим дали 31к за "подлети к станции и просканируй" и 54к за "отвези человека на другую станцию через две системы". думал, что за такой поиск и взлом дадут посолиднее награду (тем более, даже не все смог продать на станции, по итогу)
Какой же, блядь, кайфовый тред стал, с оттоком римодегенератов. Буквально рассказы о игровом опыте, вопросы, обсуждение лолисичек и прочего. Прям в 2012 вернулся. Почему, кстати, они давно не выселены в отдельный профильный тред, а лучше вообще доску?