Сataclysm: Bright Nights - это рогалик с элементами научной фантастики, действие которого происходит в постапокалиптическом мире. Нестандартный сеттинг, процедурно генерируемый открытый мир, широкая система крафта, строительство и конструирование транспортных средств. Здесь мы строим йобамобили любых форм и размеров, боремся с жуткими условиями и тяжелыми тварями. Мы мутируем в крылатые деревья и превращаемся в биороботов, плаваем по асфальту на веслах и пытаемся летать на конной тяге, метаем копья в оленей и жрём суп из людей. Последняя версия BN (есть версия и для Android):https://github.com/cataclysmbnteam/Cataclysm-BN/releases Лаунчер от анона:https://github.com/qrrk/Catapult/releases - лаунчер с модами и саундпаками, есть возможность между играми (форками), поддерживает Линукс. В списке игр (форков) выберите: "Cataclysm: Bright Nights". Сборка BN под iOS (сделана сторонним человеком и продается за деньги): https://apps.apple.com/ru/app/cataclysm-bright-nights/id1589118692
Платиновые вопросы: • Русек вшит в игру, язык меняется в настройках. • В окне создания мира вкладки переключаются кнопками < и > с шифтом в английской раскладке, моды переключаются Tab и Shift+Tab. • Чтобы поднять часть предметов из кучи - выбрать предмет, набрать цифрами необходимое количество и нажать кнопку "стрелка вправо". • А как...?///Любой вопрос по управлению: Нажать Esc, далее выбрать Keybindings и найти нужный хоткей. Если вопрос более сложный, нажать Esc/помощь или ? и внимательно все просмотреть.
Вот бы нейророгалик. Свой, неповторимый. и лагающий как сука/вылетающий каждую секунду как мразь. Я бы приказал компьютеру навайбкодить мне средневековый катаклизм, чтоб было действительно древнее, а не захуяривание турелей с помощью ХХ каменный топор как сейчас.
Есть ли вообще игоры похожие на кату? Чтоб и овердохуя крафта, стройки, и главное - главное! - чтобы система ходов ощущалась не как ебаные шахматы, фаллаут 1 и прочее, а нормальный типа-реалтайм здорового человека, только с удобными автопаузами на подумать.
>>50931753 >Вот бы нейророгалик. Ну и напиши. Я свой на техническом вдохновении от каты и написал. Довольное. >Я бы приказал компьютеру навайбкодить мне средневековый катаклизм, чтоб было действительно древнее, а не захуяривание турелей с помощью ХХ каменный топор как сейчас. А смысл? >Есть ли вообще игоры похожие на кату? Чтоб и овердохуя крафта, стройки, и главное - главное! - чтобы система ходов ощущалась не как ебаные шахматы, фаллаут 1 и прочее, а нормальный типа-реалтайм здорового человека, только с удобными автопаузами на подумать. Ты вообще не рогалики описываешь, а какой-то другой жанр. 7Days какой-нибудь, Zomboid
>>50929740 А, ты про обмен. Ну купил чё было, даже приятные вещи были, вроде экспериментального ядра ии... Но я всё равно не буду там ошиваться, я путешественник ёпты.
>>50934968 >Ну купил Нахуя купил, бля, ебаный рот, бля. Интерком за дверьми стоит в камере 2 на 2, там весь его лут лежит бесплатно, заходишь, даёшь пропиздона и забираешь
>>50934337 Да заебали ныть, берите старую версию. Потом, когда пофиксят и будут уже завозить фичи, сами же будете визжать: "А чееее в дда не могут такое же запилить? Вон, эти смогли, почему вы не можете?!!"
>>50936150 5 стадий принятия: 1. Оно нам и нахуй не нужон! Хуйню пиареют 2. Да блять, хули всё багано так, транс-автокрад чанк спиздил 3. Ладно, сейчас починят всё, заживём, пойдут фичи что ух бля! 4. Я уже просто не могу в это играть, этот баг не фиксят и вообще не замечают... Форк умер. 5. Ддауны, как вам фича, что с ебалом? Почему вы так не можете?
Кто может объяснить почему теперь все так пердит? Условно начинаю крафтить на базе и 2 часа пролетают мгновенно, а бывает что в определенный момент 3 игровые минуты длятся секунду жизни. Заселился на ферме, пешеходов и живности рядом нет. Шатал многопоточность, пузырь и кэш, ничего не влияет
Да что ж такое, нашел висящий на высоте +2 дирижабль, ни с земли допрыгнуть, ни с высоты приземлится на него нельзя, дистанционного управления нет. Как его угнать?
>>50937735 Сделать геликоптер из самодельных лопастей, мотора и батареи от электрокара, припарковать рядом, установить дистанционную управлялку и спустить дирижабль вниз... или начать люто, бешено снимать эти воздушные хуйни с одного борта дирижабля чтобы зайти на него, потому что наступив на них ты ебнешься вниз, а они вокруг него толстым слоем поставлены.
Мутировать в омскую птицу и залететь внутрь.
Поставить кбм "Реактивный Баттхерт" и залететь внутрь.
Если это тот дирижабль над гоночной локацией, то забраться на здание, поставить на крышу стремянку и по ней залезть внутрь.
>>50940619 В твоих словах видно признаки выученной беспомощности. Не сделают, свет в будку не проведут и т.д. Так если ты пассив, то почему пидорасом не являешься? Очень даже являешься
а вас тоже раздражает эта трансовая петушиная манера блоба из маленького куска делиться в два средних, затем в четыре больших и так до бесконечности пока весь среалити бабл не заполнит? и это в чистом поле без предметов на земле (оно ж вроде как шоггот должно есть итемы и размножаться)
>>50947527 Я вообще в своём моде на постапок сделал спавн блобов из всех яиц. Заходишь на ферму а там блобы в курятнике и трупы куриц. Ну и у других животных (и мутантов яйценесущих).
>>50947527 А что не так. Ну моб слабый, но от которого убегаешь потому что задавит числом процессор пеки. Какое-то разнообразие, придумывать новую тактику
>>50948473 Изначально дда были помешаны на реализме, отсюда дрочь с кармашками и синдромами. Бн же акцентировались на скайфай-элементах. Но дело конечно просто в банальном расколе сообщества, просто они выдумали себе какие-то идеологии
>>50948473 БН сначала было как БАЗА а потом туда стали приходить фурриёбы которые были СЛИШКОМ ФУРРИ ПИДАРАСАМИ СИЛЛИ НОНСЕНСНЫМИ за что их забанили в ДДА. И там и там теперь пидарасы, в дда всегда оче много нового.
>>50948473 ДДА давно уже остановились в хоть каком-то развитии, половина каких-то существенных изменений это буквально "i never asked for this". Из последних шедевров гейплея - стрельба с высоты теперь не тренирует навык меткости, потому что...а хз у кого-то из разрабов подгорело от того, что можно расстреливать зомбей с крыши. В БН еще что-то пытаются сделать интересного, но из-за того что там 3.5 разраба все довольно медленно и печально.
>>50949865 А Кевин знает что ты неправильно играешь? https://github.com/CleverRaven/Cataclysm-DDA/pull/86232 >People refuse to just play the fucking game!!!111 >Standing on a tree/rooftop/ledge and shooting a zombie does not work as an infinite training dummy.
>>50949922 Полистал, почитал. Логику не увидел. Ни с точки зрения реализма, ни игрового интереса. Просто чел сгорел от того что кто-то играет "неправильно". Что, это первый случай в дда? алсо >with melee, if you damage specific enemy more than 100 times, they would stop giving you experience Это правда? Нахуя и главное зачем?
>>50949906 >People refuse to just play the fucking game!!!111 Ох мальчик! Похоже кто то наконец заметил проблему но немного проебался с причиной. Интересно к чему же приведет "решение" этой проблемы?
алярм! ахтунг! трэвохааа!!11 дед-андед-надет ожил, сука такая, и контрибутит под ником dedmemdev. Будьте осторожны и носите презервативы с банановым вкусом на всякий случай
Обновление шаблонов нанофабрикатора наверное самое неудачное за последние пару лет. Какой же негибкий, жёстко закодированный способ, с которым ещё и с моды не работают нормально. Оставили бы шаблоны с рандомным предметом, в одной только лабе один хуй 4 штуки сравнятся в нужном помещении. Полностью промахнулись с этой хуйней.
Аноны, поясните за моды на мутации. Сколько можно одновременно накатить чтобы всё по пизде не пошло? Просто мутации это одна из самых интересных фич каты для меня, но я не уверен как эта система в данный момент работает.
>>50968543 Что за моды на мутации? Те, которые просто добавляют новые категории мутаций не должны конфликтовать. Мод на монстродевок вырезает все ванильные категории и добавляет категории монстродевок. Система мутаций залупа полная, на этом всё.
Почему когда я пытаюсь завести машину с помощью отвёртки, проходит час игрового времени, после чего появляется надпись: "красный провод всегда запускает двигатель, не так ли?". И больше нихуя. Если опять пытаться завести, процесс повторяется по-новой. Что я делаю не так?
>>50975049 Аккум сдох. Нужно как в жизни с толкача заводить. Нойди С4 или лучше мининьюку. Поставь рядом с авто и заведи где то на 59. Дальше можно начинать заводить авто. Взрыв подтолкнет машину, генератор заработает и заряд пойдет
Привет анонасы, прошло пару лет с тех пор, как я писал сюда по поводу идеи создания свой игры, вдохновенной катой. В общем, что на данный момент имею: небольшой диздок с кратким сюжетом/лором, описанием некоторых механик, и страничкой с общей информацией об игре (часть на 2-м и 3-м пике). Что по поводу самой разработки: в прошлом году начал с редактора/просмотрщика объектов игры (хотел сделать подобие Hitchhiker's Guide to the Cataclysm, но встроенного в саму игру и с возможностью редактирования объектов), страницы которого генерировались автоматически путем парсинга json-схем, для тестирования юзал json файлы самой каты, и в принципе страницы генерятся, но выглядят пока довольно всрато. Что ещё делал - пытался в генератор сюжетных квестовых цепочек (знаю в caves of qud что-то подобное есть), за основу взял систему процедурной генерации сюжетов Mason Lume (https://eis.ucsc.edu/papers/Mason_Lume.pdf), но тоже получилось не очень, пока отложил на потом. Последнее с чем работал - существа и их строение, части тела и все такое, но очень быстро выгораю и хочется все бросить, учитывая что у меня помимо всего этого есть РАБотка 5/2 (хоть и получилось перейти на удаленку). С такими темпами игра будет готова ещё лет через 10 минимум, но я никуда собсно не тороплюсь, буду пилить потихоньку. Как-то так, как говорится держу в курсе
>>50975417 Помню в 14-16 годах когда аудитория среддита была по младше, по злее и в целом имела яица, ходило такое выражение как idea guy. Она означает чела с охуенными амбициями и кривыми руками. Ничего удивительного что за два года ты собрал только компиляцию своих дебильных идей диздок, но к непосредственной разработке так и не приступил. Лул, ты не дошел до клепания игры, а уже выгорел! Ты же понимаешь что за десять лет все в чем ты продвинешься это только то, что твой диздок вырастет еще страниц на десять? С помощью гопоты я тебе за вечер набросаю диздок к слову потому вся твоя работа это ебаный позор
>>50976333 Игра будет поделена на зоны-временные эпохи, которые и будут представлять прогрессию. Например в средневековье будет сложнее, чем в реальном времени засчет магических существ, но ты там сможешь качать магию, также и с другими зонами - есть опасность и есть контра на нее, которую ты прокачиваешь. Т.е. не смотря на прокачку в одной зоне тебе будет сложно в другой, а финальная зона будет открываться только в конце сюжета и иметь бОльшую сложность, чем остальные до этого, но при этом все изученные в других зонах механики пойдут тебе в плюс
>>50979167 >язык Хуя у тя цензура детсадовская. Ну ладно, давай смакуй мой нижний язык между ног. Осторожно, он сметану выдает если слишком сильно его кушать.
Чаосрульт, давай добавим опцию вечного времени суток Но у нас уже есть опция вечного времени суток Опция вечного времени суток: и 5 минут светла/тьмы в полночь/полдень в любом случае
>>50986612 >автор агент Замёржил видимо тоже агнет. На самом деле все разраюотчики ДДА это агенты БН под прикрытием. Возможно Кебен и чаосрульт/ктулха это один и тот же человек
>>50986634 >Renech >половина пиаров буквально воплощение мема "no fun allowed" с десятками дизлайков Я бы не исключал возможности но...мне кажется это давно перешло в троллинг игроков от Кевина и Ко
>>50987006 >мне кажется это давно перешло в троллинг игроков от Кевина и Ко Однажды Кевин поспорил, что игроки дда не терпилы. Он до сих пор не может выиграть спор.
>Еее. Неписи чуть менее бесполезны. Он не знает что пиар навайбкоженщитен. Нонейм пердикс с пустым аккаунтом, порт фичи из налицоссущей пидоромерджии (дда) - что может пойти не так?
>>50989120 >Не играет в безыдейный глючный форк >обсуждает исключительно оригинал и ждет нового пука от своего кумира - небинарной подмышки >Не притворяется, а действительно не понимает как люди замечают что он обосрался >Уже очень давно делает вид что в бнблядском треде есть локальные мемы, но никто кроме него их не использует
>>50992779 агент бн СренечДДА насрал ддаунам в рот, поэтому они решили взять реванш в рот и почистить репозиторий бн. Пока получилось только спиздить половину смерженных коммитов.
За ночь смыло четыре тысячи. Идут непонятные пиары. В ишуе ад и израиль. Походу, В С Ё. Проект "Катя БН" закрыт, пукнут и рухнут. Все эвакуируемся в форк червессы-пидорессы.
>>50993452 Да у зомбоиблядков и игры то, в прочем, нет. А те куски что есть подозрительно напоминают китовую кату с прихуяченым сверху 3д уровня нулевых годов.
Доброго дня аноны, есть кто может подсказать как свой форк старой версии дда Каты сделать и как в него комититб? Только разжуйте, как для маленького пожлст
Имажинируйте сколько раз реальные программисты и инициативщики начинали свой форк, который сдувался за неделю-месяц, а теперь это хочет поц, который даже с гитом работать не бобо?
>>51014420 >Ката 2, тиш, еод Добавляйте пафосно объявленный форк какого-то паренька с форума по Кате и ТЛГ, потом, может, аноновский добавим, если он разберётся, как его оформить, лол, и проживет ну хотя бы месяц.
>>51015661 >Дед Этот предмет одежды очень модный Эта одежда вам велика, и не может быть подогнана по размеру Эта одежда пригодна для использования при любых ненормально больших мутациях хуя Эта одежда громко ругается матом, и может привлечь нежелательное внимание
>>51023780 Калоклизм БН теперь захвачен трансами, сэр. Ваша достопочтенная Мать приняла на себя удар больших черных спидозных членов, но не смогла совладать с узлами фуррипидорасов, погибнув в щперме. Ее последними словами были: "Ваш ХХ Дед полностью уничтожено!".
Сожалеем всем тредом, что так получилось. Надеюсь, хуй отчима в вашем очке позволит Вам пережить эту утрату.
теперь не понятно, как пролистать список с деталями на чертолёте, если он слишком длинный, появляется надпись v больше деталей внизу, но ни одна кнопка не работает, нихуя вниз не листается
>>51023961 >я уже венул взад свои палочки РЯЯЯ НОВОЕ! УБЕРИТЕ, УБЕРИТЕ, АААААА даже мне хватило копротивления на одну катку, перед тем как я принял удобство, какоколду его не занимать
Выскажу непопулярное мнение, но мне уже 46 лет, так что имею право. Взрослому человеку Катаклизм по-факту и не нужен. Ну вот зачем? На компе Смута всегда работает, вот тебе баги, 5090 в системных требованиях, что хочешь. После компа либо с мужиками деда надеваешь, либо с семьёй. А дома, опять же, Смута, ВК Плей и танки. У меня до 30 лет никакого Катаклизма не было, даже когда у соседей и знакомых был, и ничего, жил нормальной жизнью.
>>51031995 Какой блок, гражданин? Замедление с их стороны. Впредь будьте аккуратнее с выражениями, а то так недолго и стриптизером-сантехником на луганскую аэс можешь пойти работать.
Короче хочу сделать ферму личинок типа как в игре Mad Max, забрасываешь туда любое мясо и через какое-то время получаешь личинок, ням ням. В принципе легко реализуемо парой жсонов на базе системы ферментации, типа как огурцы в бочке. Думал сделать крафт специальной ёмкости из стальной бочки, туда перемолотое мясо, запечатываешь, оно там типа гниёт и личинки появляются, которые потом можно жрать (так, или пожарить в масле). Вопрос, а оно так ирл работает, если запечатать в контейнере мясо в нем личинки-то заведутся? Допустим оно уже сгнило, там успели и мухи посидеть, они в бочке то повылупляются из мяса?
Есть еще второй путь - вписать в harvest json нужным типам трупов новый тип внутренностей в виде личинок, и сделать их по свежести значительно дольше другого дропа, тогда они когда труп сгниет останутся вместе с костями и подтухающим жиром. По мне так более органично, но есть нюанс - если такой труп разделывать, то в нем по итогу окажутся личинки, а я хз как сделать чтобы они там "сидели" внутри, но при разделке трупа либо не спавнились, либо разрушались, типа как бионика. Нашел в доках описание создания harvest drop type, но в игровых файлах джсона с этими записями нет, как будто это в хардкоде.
>>51049178 >based on DDA Если не добавляет новый вид боли и усталости от жизни с промоткой времени в депрессии на полгода после каждого раза, то никанон и силлинонсенс.
>>51049309 да мне кажется сейчас такого тьма будет я уже слышал у других опенсорс проектов что куча времени стало уходить на запросы слияния от рандомов которые или что-то исправляют с помощью агента, или новую фичу какую реализуют и без проверки, без всего просто отправляют это в репу
В связи упоминанием нейрослопа в здесь, попрошу выживанов уточнить, как они решили проблему обхода этой огромной ебучей кодовой базы на плюсах своими агентами(там слишком дохуя захардкоженных вещей чтобы не лезть в код)
и где достать нормальные доки по вновь впиленному LUA api?
хочу слоп-мод на инвентарь расшаренный со спутниками, которые в свою очередь будут тащить магазинные тележки, чтобы гигатонны лута таскать.
Среда, 26 мая. Дорогой дневник, сегодня при зачистке очередной улицы, я окончательно упокоил, по видимому, бывшую стриптизёршу. Несмотря на то, что она умерла и превратившись в гниющую голодную тварь, растеряла большую часть своей былой сексуальности, после особенно удачного удара копьём она рухнула на землю выпятив свой зад кверху, а её окровавленные ноги смешно растопырились. При виде такой картины я невольно хихикнул и сразу задумался как быстро я начал забывать об ужасах катаклизма и стал воспринимать подобное как нечто комичное. Параллельно текущим мыслям мой взгляд невольно остановился на оттопыренной заднице, которую совсем уже не прикрывала задравшаяся наноюбка, последний писк моды перед катаклизмом. Несмотря на зомбификацию задница уже дважды мёртвой стриптизёрши была в хорошем состоянии и я не мог оторвать от неё взгляда. В конце концов вспомнив что в кармане куртки лежат несколько презервативов которые я нашёл в прикроватной тумбочке в одном из домов, я решил что вокруг на много миль всё равно никого из живых больше нет и осуждать меня некому и начал медленно стаскивать с трупа стринги (грязное). В момент когда я уже полностью стянул их и начал растёгивать ремень джинсов из-за угла соседней улицы вышла нестройная толпа мертвецов и направилась ко мне. Чертыхнувшись я на автомате сунул стринги (грязное) в карман и стал бежать. Уже находясь вечером в убежище и сортируя добытые за день вещи я наткнулся на стринги (грязное) мёртвой стриптизёрши. Пожав плечами я решил что в нынешних условиях выбирать не приходится, а коротать время перед сном за книгами не было настроения, поэтому с ноткой стыда я всё же растегнул ремень джинсов и вполне продуктивно провёл вечер. Этой ночью кошмары катаклизма меня во сне не мучали и я хорошо выспался.
>>51045399 В общем, запилил. Получилось так - ищем любой человеческий труп, имеем при себе нож, в окне строительства находим рецепт, за минуту "конструируем" из этого трупа труп-"грядку", наподобие той что для рассады грибов. Сажаем туда яйца мух вручную (да, такой вот нюанс). Яйца я не дам. Через несколько суток получаем примерно 10 кг опарышей, 24к ккал! А можно еще их и пожарить в масле, ух бля. И тогда дебаф к морали будет не -10 а -1, ну и срок жизни этой нямки увеличится до недели. Трупешник -"грядка" при этом меняет вид по мере "созревания" с окровавленных ошметок до гнильцы с выступающими костями. Когда собрал опарышей, повторно засадить "грядку" нельзя, ибо вместо нее останутся только кости. Теперь вопрос, как интегрировать яйца мух в игру. Думаю включить в дроп ко всяким разлагающимся зомби. Можно и к мухе-мутанту, тоже логично.
>>51066650 >Теперь вопрос, как интегрировать яйца мух в игру Был бы катклизм нормальной игрой - ты бы мог взять функцию спавна предмета мобом и заставить его изредка создавать эти самые яйца, добавив условие "Если рядом труп" чтоб красиво логично.
На деле ты можешь только заставить редко но всегда спавнить эти самые яйца, и ну максимум еще приерутить функцию что когда яйца сгнивают они порождают муху дополнительно. Как это сделали с рыбой, мурпвтями, курицами и пауками
>>51066757 Я иногда натыкался на то что в игре есть механика спавна паразитов на месте гнилых продуктов. Я так понимаю там крысы и тараканы, и можно было бы поковыряться в жсонах и что-то там наспавнить. Но по крайней мере в бн это судя по всему списали в силлинонсенс и отключили фичу.
>>51068153 А чего там такого багованного? Я пару месяцев назад откатал недельку в афтершоке, был в целом доволен. Встретил всего один баг - недалеко от космопорта заспавнился бандит-непись, я его туда откайтил и убил, и из-за этого каким-то хуем мне стал агрессивен статичный непись манагер, начал убегать от меня. Я его отогнал в пустошь подальше, заспавнил через дебаг нового с тем же функционалом и играл спокойно дальше..
>>51068064 Ну тут прикол в том что есть трупы человеков, и если ты не каннибал... считай, что их для тебя не существует. Только закопать или сжечь, остальное накидывает лютый дебафф. И мы условно берем и делаем рецепт на мясной квас из человечины, в котором через n времени заводятся опарыши. Зачем? Если ты это мясо получил для мясовухи, то с 99% вероятностью ты каннибал, и можешь его приготовить и так. Причем получить хороший бафф. Примерно то же самое с другим мясом. Разве что мясо зомбей использовать, но у меня идея была другая, оно в нее не вписывается. Еще есть идея использовать (тухлое) мясо любого источника, но я так понял в игре нельзя делать рецепты с фильтром на тухлятину, только наоборот (т.е. все рецепты в игре отбраковывают по умолчанию тухляк, а наоборот, сделать рецепт отбраковывающий свежее, нельзя, или я не знаю как).
>>51069972 если с такой логикой тогда норм, ну а насчёт тухлятины можно не фильтровать тухлость. Если игрок по каким то причинам не может приготовить мясо (оно и так успеет испортится, нет огня, просто не хочет и т.д.) он крафтит из свежего мяса, если тухлое крафтит из тухлого. Просто в описании крафта написать что мол свежее выгоднее так съесть если есть возможность, но при желании можно использовать мясо в любом состоянии
>>51070495 Таки да, оказалось, нашел флаг "allow_rotten", добавил его к рецепту мясовухи, теперь практически из любого мяса, тухлого или свежего, можно её делать, и заталкивать окончательно догнивать в 60 л бак на несколько дней до вылупления опарышей. Ну и старый способ взращивания на теле оставил, плюс из небольшого количества мясовухи можно по аналогии с баком за несколько часов нафармить немного яиц мух для трупов.
Пацаны, а в петушином бн челлендж "преследуемый" сломан? Просто первые пару раз халк встретил меня на третий день, затем еще пару раз. В оконцовке их появилось два. Одного я мочканул и он сразу же воскрес и сьебался. С тех пор прошло пара недель и я не разу никого не встречал, хотя квест на убийство Халка весит. Почему так?
А ведь срыночек не может предложить альтернативу. Потому что Какаю альтернативы нет. Кушайте транс-фурри-лгбтк рогалик экшн-рпг сурвайвал, не обляпайтесь.
Что за рисуночки и пикчи при запуске новой игры? В data-json-loading. Если 1-2 выглядит круто, второй похож как на заставке факторки ситуации всякие отображаются, то 3 или 4 это кринж фанатский, зойчем пихнули?
Почему передвижение такое медленное стало в последней эксперименталке? В очередной раз "оптимизировали" поиск пути, чтобы все ебаные комары в округе могли летать в 4к 60 фпс?
>>51087779 Разрабабы гейских ночей пользуются ии подружками чтобы разрабатывать кривой и багованый форк, потому что на джипити мамка денех не дала? Лол. Майка то Ерохина даже экскременталки стабильные выкатывает.
>>51080532 Самый настоящие пидоры. Помог бы кто но только местный анальный клоун с фиксацией на кевине, силинонсенсе и трансах читай как говнофорсер в некротреде пукнул чем то не смешным и бесполезным
не уверен, что правильно понимаю. Походу пчел настолько перевозбудился, что по известному месту поехала не только орфография с пунктуацией, но вообще смысл предложений.
"Мамка" какая-то. "Майка то Ерохина", "Самый настоящие", "пукнул чем то не смешным и бесполезным".
>>51093987 Майка Ерохина это самый любимый персонаж местного кевинозависимого шиза, потому как это и есть Кевин. Самые настоящие пидоры это местные клоуны, что не могут помочь с простым вопросом. Ну а ты микроцефал, раз не смог тыкнуть пару постов вверх и понять суть вопроса. Туповатый, зато грамашный!
>>51094044 Наверно, чел просто играет в игру, а не изучает локальные мемы кататреда. И попутно кладёт хуй на диагнозы разработчиков вместе с их никами, которые ещё и любят тут коверкать как попало. Сам так же делаю - брат жив, зависимость есть. Мимо.
>>51094089 >диагнозы разработчиков То что в девтиме БНа есть как минимум один заднеприводный никогда не было тайной, чтоб диагнозы по переписке ставить. Ну, как минимум для тех, кто с это девтимой пересекался. Но в игру это раньше никак не протекало. Да, чел заднеприводный, и не скрывает этого в дискорде - пилить ПРы в игру это ему никак не мешает. Но никакой гейской херни в этих ПРах раньше не было.
>>51094044 >Майка Ерохина это самый любимый персонаж местного кевинозависимого шиза, потому как это и есть Кевин. Пчел, лучше не стало. Кевина, как только не завыли тут, но только не так.
>>51094141 > и не скрывает этого в дискорде - пилить ПРы в игру это ему никак не мешает. Но никакой гейской херни в этих ПРах раньше не было. А вот это да, верно. Раньше действительно не было. Теперь есть флаги. И странноватая опциональная (как я понял) заставка.
Можно, сказать, что "ну и что". Но сам факт - имеем, что имеем. К игровой процесс это не улучшает, да и к нему вообще никак не относиться. Это выглядит как именно пропихивание повестки для пропихивания повестки.
>>51094181 >Теперь есть флаги Флаги появились хер знает когда. Но насколько я помню там был пак из 9000 разных флагов, один из которых радужный. А не конкретно "вот вам ПР с гомофлагом под каждый дом".
>>51094181 > К игровой процесс это не улучшает, да и к нему вообще никак не относиться. Хотя, неверно выразился. Это затрагивает игровой процесс. Хоть и незначительно. Все же эти спец. флаги есть в игре. Да и заставку могут куда-нибудь присобачить.
Это может не портить игровой процесс, но на восприятие игры в целом это безусловно будет влиять.
Также это может повлиять и на коммюнити. Некоторые нетрадиционные товарищи очень любят искать и находить биготов.
>>51094207 >А не конкретно "вот вам ПР с гомофлагом под каждый дом". Эх... Не не так. Они же глупые. Зашли с черного хода, так сказать.
Начали с этого. https://github.com/cataclysmbn/Cataclysm-BN/pull/4362 >feat(mods/pride_flags): add an in-repo mod for pride flags >Добавление флагов ЛГБТ-сообщества в мод, встроенный в репозиторий, показалось нам уместным, и, судя по отзывам нашего сообщества, это было бы оценено по достоинству. >Опишите рассмотренные вами альтернативы >Сделать это основной веткой, а не модом >Учитывая отсутствие у нас системы вариантов и то, что мы все видели драму, разразившуюся в PR-кампании DDA по добавлению флагов ЛГБТ в основную ветку, я считаю, что мод, встроенный в репозиторий, — лучшее решение.
А потом это. Тут даже вообще обсуждения не было. Приняли PR менее чем за час. Быстро, однако. https://github.com/cataclysmbn/Cataclysm-BN/pull/6331 >feat: Make the Pride Flags mod default >Мы поняли, что этот мод, похоже, очень популярен и его стоит включить, и даже если вам кажется, что он излишне громоздкий, вы можете просто отключить его, как и мод, запрещающий воскрешение (который, на мой взгляд, гораздо более навязчивый и не стоит оставлять включенным по умолчанию).
>Я, конечно, не возражал бы и не возражал бы, но на данный момент кажется разумным компромиссом сделать это модом по умолчанию, чтобы удовлетворить тех, кого беспокоит излишняя громоздкость.
>Кроме того, я нисколько не возражаю против расширения функционала мода за пределы флагов ЛГБТ-сообщества и включения в него всевозможных других связанных с ЛГБТ-сообществом и смежных тем. Или против добавления дополнительных (качественных) запросов на слияние флагов.
И я вообще без понятия, что там сообщество просило прайд флаги.
>>51094297 >Тут даже вообще обсуждения не было. Хотя > RoyalFox2140 approved these changes on Apr 12, 2025 Так что, кто-то до аппрувнул. Но блин, даже гляньте на текст второго PR. Там даже видно, что чел догадывался, что творит фигню и от этого могут быть проблемы. Но, идеология требует продвижения, видимо.
>>51093724 >Что у вас тут за анал-карнавал ? завелся один транс клоун, предположительно из дда, проецирует свои гомопрблемы и создает активность в тхреде так сказать, особо не мешает.
Пидорские флаги меня лично не парят. Заметил - сжёг, всего и дел. Если до кучи дом сгорел, где эта ёбань лежала, ещё и лучше. Неписей повесточных туда же, только вместо зажигалки коктейль Молотова.
>>51094155 Так он сам себя так называет, лол >>51094377 >Пидорские флаги меня лично не парят. >меня О, какое облегчение, голос со стороны параши не парится из за пидорских флагов, хоть и компенсирует свои эджи загоны в игре >>51094329 Да ладно, просто забавно что в треде полно нет, ты один форсишь это говно, а залетухи типа того что выше даже не отдупляют в чем дело шарящих за деда, маечку писечку, силинонсенс абоссолете, но нет никого шарящего за саму игру
>>51094443 >Так он сам себя так называет, лол Бля. Это не прикол. Это реально на его аккаунте. У него же жена и ребенок. Видимо были в прошлом были. Долбоеб.
Ха. Это объясняет почему тут у ддашника так сильно подгорает. Кевин и раньше местами адекватностью не отличался. А теперь у него крыша совсем может потечь.
Представляете какой там адок может на официальных ресурсах дда может начаться? Или уже?
А уж какой необычный игровой процесс ждет игроков в дда. Ух. О, май. Такое хадркорное выживало игроки в дда могут уже не потянуть.
Последние эксперименталки поломаны или у меня обновление встало криво? Ушатанная Ультика, невозможность продолжить крафт, развернутая при запуске и переключенная на капслок клавиатура (андроид) Версия от 3.06
И куда убрали действие разрезания для режущих предметов, как теперь разделать предметы в инвентаре? На клавишах а-% его нет
Что нового. Лол. На пчёлку Майю я удачно попал, но уже отпустило.
Подскажите, какие актуальные моды сейчас стоит необходимо поставить, и где в целом добывать.
Особенно интересуют переделки всего сеттинга вроде вот той >>51068252 "морозной планеты" выше, но без васяно-ебанины как была в BL9, когда всунутое это совершенно параллельная игра, загромождающая, и взаимно мешающая самой никак не тронутой кате.
Помимо чистой утилитарщины интересуют номинации:
"мрачнее и острее" типа ночи/мороза/агрессивной среды"
"кардинально другой мир" - где вместо дефолтных городков с бездонными холодильниками что нибудь другое. Колонии там на марсе, лагеря полярников, просто пустыня, чужая планета.
"приз зрительских симпатий за крипоту".
Ну и "сюжетка" если кто то за прошедшие годы вообще решился что-то подобное впилить.
>>51096883 Тайлсет обновляют вместе с игрой по возможностям. Вместе с игрой идет мод на варианты погоды (Weather Variants) - кислотные дожди и все такое. Жаль что автор остановился только на этом. Из новых больших аддонов появился https://github.com/NobleJake/ProjectPackRat/releases что то по типу Cata++ на стероидах, в основном всякий хайтек. Есть довольно большой мод в сеттинге Фоллача, но стоит тогда поставить что-нибудь усиливающее врагов - хотя бы тот же Секроном, а то там много возможностей наебать систему(по типу обворовать торговцев и прочие абузы). Недавно запилили отдельную репу под моды https://mods.cataclysmbn.org/ - но там не все, некоторые авторы модов просто кидают в ветку обновлений в дискорде.
>>51097294 https://github.com/WarriorKingBob/Fallout_BrightNights Вот этот. >Medieval Mod Reborn а средневековый мод вроде добавляет не так много предметов, там буквально десяток. Всякие щиты и средневековое оружие в игре уже есть. Кстати, там немного допилили механику, щиты и препятствия могут немного защищать от пуль и добавили возможность подкрадывания(враги просто замечают перса немного позже), не то чтобы это сильно влияло, но интересно.
>>51106087 О привет чаосрульт. Как там, всех русских трансфобных скамбэгов изгнал из своего уютненького шерстяного загона? Поменяй свои подгузники (грязное) кста, от тебя через экран несет светлыми ниггерами.
>>51106087 >>51106351 Тот момент когда ньюфагом быть не просто не позорно, а вообще не меняет сути. Олдфаги нихуя не знают как работает игра, не могут ответить ни на один вопрос жалко чвякая хуем во рту. Зато дед надет!
А еще потому что накормили до отвала нейропернумом. Игре пизда, сплошные миграции и перелопатинг базы ноунейм индусскими пидорасами, баги после каждого чиха и пука.
>>51117623 >Тут радиацию наконец починили. >радиация пропадает частично при повторном сейв лоаде находясь в зараженной зоне, из-за того что кто-то проебался с одной переменной. Ну охуеть баг, выживан, если бы ты не занюхивал каждый пук с гитхаба, я бы не узнал о нем.
В треде среди выживанов есть такая масть - газонюх (он же "трансолаз" или "дед"). Его задача - по команде "Контрибьютор хочет пернуть" подбегать к Pull requests, прижиматься ртом к коммитам и втягивать в себя их контент. Потом газонюх зажимает руками рот, бежит к треду и выдыхает газы туда. Если газонюх выдыхает хуево и в треде слабо чувствуется запах пиаров - его ждет неиллюзорное надевание.
>>51116978 У меня прохождение закончилось. Катой насытился, вот и постить нечего через пол годика новое начну. Наверное не у меня одного такая ситуация. Просто в какой-то случайный момент времени хочется поиграть в кату, поглащать и смаковать каждый PR, постить в тред и отвечать на посты других выживанов, но прохождение рано или поздно заканчивается, новый контент пощупан, старый контент освежён в памяти и всё.
Эхх, а вот если бы в кату мультиплеер завезли, второе дыхание было бы у игры. Зомбойду бы на ротан дали...
>>51123527 >Эхх, а вот если бы в кату мультиплеер завезли То получили бы ещё один выживач с зомбями, который нафиг никому не сдлася. Их и так сотни. В раннем доступе. Не в раннем. В каком хочешь.
>То получили бы ещё один выживач с зомбями, который нафиг никому не сдлася. Зато было бы куда больше актива, может свежая кровь появилась, завидив, что можно в коопе разбираться что тут да как.
>сверхнишевая крироватая игра Ей как будто медийности не хватает. Из значимых упоминаний в ру пространстве только пара стримов шестилетней давности, 1 старый видос от относительно крупного ютубера и всё. Был ещё челик, Муха, хотел через свои видосы игру популяризировать, но они набирали по 5к просмотров, видимо бросил он попытки это сделать.
>Релиз дда в стиме и так все наглядно показал - нафиг это все особо никому не сдалось. Учитывая то, что стимовская версия, мало того, что не отличается от обычной, так ещё и использует только стабильные версии, выходящие раз в год в лучшем случае, так и стоит 700 тугриков. Да и 503 отзыва это не так плохо, особенно учитывая, что без какого-либо пиара игру просто выкинули в стим.
>мультиплеер к кате вообще технически был бы возможен Мечтать не вредно.
>>51123622 >Учитывая то, что стимовская версия, мало того, что не отличается от обычной, так ещё и использует только стабильные версии, выходящие раз в год в лучшем случае, так и стоит 700 тугриков. Да и 503 отзыва это не так плохо, особенно учитывая, что без какого-либо пиара игру просто выкинули в стим.
>>51123587 посмотри на tomenet, реалтайм ммо рогалик, все возможно, и даст новую жизнь даже в сингле, чтобы выживаны не стояли раззявив ебало копошась полчаса в инвентаре, а были всегда начеку
самое сложное это оптимизировать движок, чтобы он не сдыхал от просчета баблов >1
>>51124104 >Ёмаё, сначала подумал, что это типо TOME4, а это совсем андерграунд. Так и есть. Автор один, но потом между ним и протыками случился дда-бн момент. 20 лет назад.
>>51123622 >Ей как будто медийности не хватает. Ей новых решений и механик не хватает. Я о том, что глобально ничего нового нет. Где системы, сродне по вариативности и сложности, например системе транспорта? Да нету. Вот и смысла и старичкам возвращаться играть нету, и новичкам рассказывать...
Ктулха новую систему измерений воротит- скажете вы, но я вижу, что и это игру не спасёт - подобные системы надо было внедрять, пока железо горячим было. А это было где-то в годах так 16-18-х, или когда там пик активности пользователей и разрабов был?..
В целом при таком темпе разработки, игру ждёт стагнация, и отток даже прожжёных пчелоёбов, любящих со стонами подрочиться в жирный и раздутый кусок кода, в котором задыхвется сама надежда на лучшее.
>>51136961 Халк не стреляет в тебя с барретта и не видит тебя когда ты в инвизе, будь это супер-плащ или заклинание арканское. ))))))0)0)))))))))0000)))))))))))))