Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 13 6 7
Много мощи из ничего Аноним 21/06/26 Вск 19:55:21 10392753 1
0
0
Nethackreleasin[...].png 5Кб, 786x508
786x508
Приветствую, уважаемые.
История такая: некоторое время назад нашел в помойке пожилой нетбук и реанимировал его. Так у меня появилась симпатичная машинка с 2гб операты, процом на 1.6 и арчем в роли операционки.
В общем то даже не совсем калькулятор, но я решил не мелочиться и основным критерием подбора игор под него сделал ascii-графику.

Таким образом я познакомился с nethack.
Что я могу сказать - прикольно. Умереть от отравления несвежим трупом кобольда это забавно. Далеко я пока не забрался, но игруля уже оправдывает свою репутацию дико навороченной хрени в обрамлении почти ничего.
Еще крепость дварфов поставил, пока не вгрызался, но выглядит круто.

Так вот. Это все круто, но хочется посмотреть что еще бывает. Особенно меня интересует некая литературность. В идеале хотелось бы что-нибудь типа нетхака, но с сюжетной частью.
Если бывает крутой ascii графон, как у художников работающих в этом стиле, тоже было бы круто.
Ну короче вы поняли тему обсуждения.
В принципе всякая досовская дичь тоже сюда. Например Captain Blood 1988 у меня на очереди.
Аноним 21/06/26 Вск 20:30:31 10392821 2
0
0
>>10392804
Ноу. картинка первая подходящая из гугла, а поиск по тредам, по какой то причине, подвел.
Можешь скинуть ссылку на тот что есть, что бы мне не листать, спасибо скажу.
Аноним 21/06/26 Вск 21:27:09 10392949 3
0
0
>>10392825
чет ты не туда триггеришся
Аноним 21/06/26 Вск 21:52:32 10392999 4
0
0
Я тоже пробовал все древние рогалики. По итогу прошел только мобильный Shattered Pixel Dungeon. Приятная графика, саундтрек, есть простой лор в виде записочек и описания монстров
Аноним 21/06/26 Вск 22:11:32 10393032 5
0
0
>>10392957
попробуй самостоятельно ответить на свой вопрос.
>>10392999
Глянул на скрины и сразу поставил. Реально симпатично сделали. Хз как там с развитием, но старт интересный. Мерси.
Аноним 21/06/26 Вск 23:47:20 10393154 6
0
0
>>10392753 (OP)
Можешь в Каменный Суп сыграть прямо через браузер, тебе понравится. Или в Tales of Maj'Eyal
>В идеале хотелось бы что-нибудь типа нетхака, но с сюжетной частью.
Caves of Qud, там можно аскии поставить вместо тайлов. Сюжет интересный, лор ебейший.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:48:44 10394325 7
0
0
Caves of Qud за литературностью.
Cataclysm Dark Days Ahead за постапок выживачем.
Brogue за простотой и элегантностью.
UnRealWorld за выживачем в финском лесу.
Angband и последующие форки за классическим роглайк экспириенсом.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:52:01 10394335 8
0
0
Аноним 22/06/26 Пнд 16:04:34 10394359 9
0
0
Wizardry I-II-I[...].png 17Кб, 256x224
256x224
Wizardry I-II-I[...].png 18Кб, 256x223
256x223
1.png 21Кб, 256x224
256x224
>>10392753 (OP)
Наверни ремастер Визардри со СНЕС
Wizardry I-II-III: Story of Llylgamyn

Да, японцы для себя сделали ремастер первых трех Визардри из восьмидесятых.
Есть английская версия от энтузиастов.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:12:12 10394375 10
0
0
>>10394325
Monster Lily за тем, чтоб по коридорам за спинои волочился наколдованныи фута-хуи.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:15:39 10394380 11
1
0
>>10392753 (OP)
Cogmind глянь прямо сеичас, Ultima что-то там Regis - держи на карандаше.

Спалю ещё Infra Arcana, чёткая, ясная, атмосферная.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:52:33 10394742 12
0
0
>>10393154
>>10394325
>>10394335
>>10394359
>>10394375
>>10394380
Поцоны, спасибо. Не зря я решил спросить тут, столько крутоты.
Пока из предложенного потещу Caves of Qud и Cogmind, впечатления от скринов - как будто это что то максимально крутое.
Инфра аркана у меня кстати уже стоит, я ее чуть ли не раньше нетхака поставил. Погонял немного и отложил на сладкое.
В старые визардри гонял под досбоксом когда то. Не могу сказать что мне прям понравилось, но что то в этом было. Про ремастер впервые узнал тут, возьму на заметку.
Кароч норм вы накидали, записал всё. По цистерне добра каждому.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:08:02 10394881 13
0
0
image.png 2930Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2915Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10394742
Можешь ещё вот на это посмотреть, если конкретно аскии хочешь как визуальный стиль.
https://store.steampowered.com/app/3302080/Effulgence_RPG/
Сам в неё не играл хочу взять на распродаже, если скидос будет поэтому про геймплей не скажу.

А, ещё в стиме бесплатно раздаётся Moonring. Это клон Ультимы, а не рогалик, и тайловая, но игра заебательская. За руку не водит, очень много контента, достаточно челленджа.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов